Endauswertung Meisterschaften RV Kevelaer Stand: 20. September 2011

Übersicht Altreise Übersicht TG Übersicht Jungreise
Übersicht TG - Jungreise TG-Meisterschaft TG-Jährigen-Meisterschaft
TG-Weibchen-Meisterschaft Bester alter Vogel der TG Bestes alte Weibchen der TG
Bester jährige Vogel der TG Bestes jährige Weibchen der TG TG-Meisterschaft_Jung
TG-beste Jungtaube RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV
Bestes Weibchen der RV RV-Jährigen-Meisterschaft Bester jährige Vogel der RV
Bestes jährige Weibchen der RV RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV
RV-Weibchenmeisterschaft Ehrenpreis Kevelaer RV-Weitstrecken-Meisterschaft
As-Taube Mai As-Taube Juni As-Taube Juli
Ehrenpreis Endflug Kellermeier EDV-Meisterschaft RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft VB-Mittelstreckenmeisterschaft VB-Jungmeisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube" Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2
Deutschland-Derby jährige Vögel Deutschland-Derby jährige Weibchen Klinik-Cup

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/11 23.04.2011 Wetzlar 201 44 1305 Willems Theo 06394.07.0185
F02/11 30.04.2011 Butzbach 220 44 1215 Saat Carl Heinz 01979.10.0191W
F03/11 07.05.2011 Gelnhausen 265 44 1216 Stangenberg H+F 02906.10.0201
F04/11 14.05.2011 Marktheidenfeld 310 44 1190 Peeters Gerhard 02906.10.0577
F05/11 21.05.2011 Wiesentheid 358 43 1126 Stangenberg H+F 02906.10.0219
F06/11 29.05.2011 Neumarkt 452 41 969 SG Zeller-Elsing 03805.10.0399
F07/11 04.06.2011 Neumarkt 452 40 883 Kanders Werner 02906.10.0351
F08/11 11.06.2011 Rottendorf 343 42 931 Kanders Werner 02906.08.1005
F09/11 20.06.2011 Straubing 548 36 702 van Meegern Heinrich 08884.08.0090
F11/11 10.07.2011 Rottendorf 343 36 690 Fritz Uwe 06394.08.0870
F12/11 16.07.2011 Neumarkt 452 32 605 Könings Hans 02457.09.0483
F13/11 23.07.2011 Neumarkt 452 30 536 Stangenberg H+F 02358.09.0225
12 4396 476 11368

Übersicht TG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/11 23.04.2011 Wetzlar 186 178 5343 Huesch, H.A. 05690.08.0637
F02/11 30.04.2011 Butzbach 205 178 5088 Schueren Paul 02378.07.0265W
F03/11 07.05.2011 Gelnhausen 250 177 5001 Pueskens Ralf 08076.07.0919
F04/11 14.05.2011 Marktheidenfeld 295 178 4933 Hellmann,Dieter 05690.10.2175
F05/11 21.05.2011 Wiesentheid 343 175 4672 Stangenberg H+F 02906.10.0219
F06/11 29.05.2011 Neumarkt 436 169 4246 v.Ravenstein,T. 00987.09.0327
F07/11 04.06.2011 Neumarkt 436 168 3870 Schueren Johannes 08076.07.0152
F08/11 11.06.2011 Rottendorf 328 168 3766 Friesike Klaus& Lars 08076.08.0232
F09/11 20.06.2011 Straubing 532 148 2941 Huesch,Arno 05690.09.1255
F11/11 10.07.2011 Rottendorf 328 144 2681 Fauseweh,Heinz 07410.08.0824
F12/11 16.07.2011 Neumarkt 436 128 2319 Rotter,Heinz-G. 07410.10.0041
F13/11 23.07.2011 Neumarkt 436 111 1901 SG GlaPa 08076.10.0448
12 4211 1922 46761

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/11 30.07.2011 Buchholz 134 42 1544 Kanders Werner 02906.11.0413
J02/11 06.08.2011 Neustadt-Wied 153 28 677 Lenzen Günter 02116.11.0035
J03/11 13.08.2011 Eckenhagen 129 27 639 Peeters Gerhard 02906.11.0113
J04/11 20.08.2011 Wetzlar 201 25 645 Kanders Werner 02906.11.0445
J05/11 28.08.2011 Butzbach 220 21 564 Lenzen Günter 02116.11.0024
J06/11 03.09.2011 Marktheidenfeld 310 13 438 Fritz Günter 06394.11.0509
6 1147 156 4507

Übersicht TG - Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/11 30.07.2011 Buchholz 120 167 6481 Kanders Werner 02906.11.0413
J02/11 06.08.2011 Neustadt-Wied 138 138 3818 Voss Marco 08371.11.0022
J03/11 13.08.2011 Eckenhagen 114 146 3928 Kehrmann,Heinz 06723.11.0230
J04/11 20.08.2011 Wetzlar 186 140 3805 Graeser,Herbert 05690.11.0316
J05/11 28.08.2011 Butzbach 205 115 3194 Fluch Manfred 00040.11.0014
J06/11 03.09.2011 Marktheidenfeld 295 91 2557 Rotter,Heinz-G. 07410.11.0626
J07/11 10.09.2011 Wiesentheid 343 17 381 Fauseweh,Heinz 07410.11.0465
7 1401 814 24164

TG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. Ap 08 004 v.Ravenstein,T. 37 2823,39 13684
2. Ge 09 013 Quernhorst Dr.H. 36 2562,00 13560
3. KV 03 001 Holla Karl 35 2363,83 13298
4. Ke 10 009 Schueren Johannes 35 2342,88 13280
5. Ke 10 010 Schueren Paul 35 1792,69 13394
6. KV 04 019 Fritz Uwe 34 2548,15 13126
7. Ap 04 004 Fauseweh,Heinz 34 2132,28 13315
8. Ke 10 011 SG GlaPa 34 2098,12 13141
9. Ke 10 003 Hackstein Guenter 34 2058,38 12988
10. Ke 10 015 Kleine Maxime 34 1888,37 12985
11. Ap 02 004 Scholten,G.Fr. 34 1847,74 12880
12. KV 02 014 Könings Hans 33 2444,60 12627
13. KV 03 010 Peeters Gerhard 33 2266,28 12330
14. Ap 04 006 Rotter,Heinz-G. 33 2197,75 12252
15. KV 11 005 SG Zeller-Elsing 33 2058,90 12738
16. Ke 07 007 Stammen Herbert 33 1924,90 12735
17. Ge 09 011 Toonen. Karl-H. 33 1849,51 12285
18. KV 08 002 Saat Carl Heinz 32 2081,39 12335
19. KV 03 014 Stangenberg H+F 32 2059,36 12020
20. Ke 04 002 Heussen Manfred 32 1983,53 12392
21. Ap 10 003 Fox,Kurt 32 1756,06 11897
22. Ke 11 009 Wilmsen Joh. 32 1738,67 12098
23. Ap 02 006 Scholten,Johannes 32 1725,04 12440
24. Ge 09 005 Kröll. Hans 32 1723,53 12080
25. Ap 01 016 Rosendahl,Herb. 31 2316,93 12175
26. Ap 10 004 Krissel,Ernst 31 1972,34 11461
27. Ap 01 014 Graeser,Herbert 31 1952,16 12313
28. Ge 03 003 v.Afferden G. 31 1949,87 11755
29. Ap 04 003 Lohmann,Anton 31 1912,22 11767
30. Ap 02 002 Pasch,Frank 31 1817,58 11380
31. KV 11 003 Groesdonk H.T. 31 1488,61 11866
32. Ke 01 004 Fluch Manfred 30 2168,23 11067
33. KV 11 012 Reimann Wilhelm 30 2002,19 11271
34. KV 03 017 Kanders Werner 30 1917,74 11832
35. KV 10 002 Bouten Heinz 30 1774,68 11946
36. Ap 01 011 Hellmann,Dieter 30 1522,44 11133
37. KV 04 027 Dennesen Willi 30 1382,10 11637
38. Ke 09 004 Leenen Johann 29 2149,19 10928
39. Ke 12 006 van de Loo-Maiworm 29 2007,69 10991
40. Ke 07 003 Kuhnekath K.H. 29 1791,14 10976
41. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 29 1778,26 11597
42. Ke 12 003 Ripkens Georg 29 1758,85 11132
43. Ke 07 005 Quinders W- Onkels H 29 1755,17 10943
44. Ge 09 015 Kühne. Fr.+ Jür. 29 1541,93 11225
45. Ke 06 002 Gebr.Keysers & Tim 28 1893,21 10351
46. Ge 09 008 v. Bonn. Gerd 28 1777,45 10264
47. Ke 02 002 Janssen Manfred 28 1744,56 10480
48. Ge 09 006 Matten W.u.J. 28 1725,71 10588
49. Ap 01 002 Huesch, H.A. 28 1642,29 10462
50. Ke 12 002 Peters-Bacher 28 1548,93 10585
51. Ke 04 008 van Stiphoudt M+S 28 1523,54 10201
52. KV 04 014 Willems Theo 28 1222,10 10213
53. KV 02 025 Bockstegers Willi 28 1191,36 11008
54. Ap 05 002 Verhufen,Gerd 27 1710,76 10053
55. Ke 02 001 Huelbusch-Horchmer 27 1689,48 10215
56. Ge 10 013 Bruns H. 27 1552,35 10713
57. Ap 06 004 Schuerks,Josef 27 1505,86 10011
58. Ap 05 003 Artz,Karl 27 1479,98 10164
59. Ke 01 005 Gehrmann Bernhard 27 1434,28 10023
60. Ge 03 014 Tümmers H. 26 1613,38 9614

TG-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KV 04 019 Fritz Uwe 25 1902,53 9556
2. KV 11 005 SG Zeller-Elsing 25 1606,77 9790
3. KV 03 001 Holla Karl 25 1474,58 9388
4. Ge 09 011 Toonen. Karl-H. 25 1143,27 9760
5. Ap 01 016 Rosendahl,Herb. 24 1876,99 9462
6. Ke 04 002 Heussen Manfred 24 1552,00 9336
7. Ke 10 009 Schueren Johannes 24 1144,90 9210
8. KV 03 010 Peeters Gerhard 23 1619,67 8432
9. Ke 10 011 SG GlaPa 23 1505,48 8747
10. KV 03 014 Stangenberg H+F 23 1463,15 8528
11. Ap 02 002 Pasch,Frank 23 1171,79 8528
12. Ap 02 004 Scholten,G.Fr. 23 974,46 8714
13. Ap 04 004 Fauseweh,Heinz 22 1387,10 8404
14. KV 02 014 Könings Hans 22 1343,37 7981
15. Ke 12 003 Ripkens Georg 22 1319,81 8512
16. KV 04 027 Dennesen Willi 22 1193,80 8419
17. Ap 01 014 Graeser,Herbert 22 1183,66 8527
18. Ap 02 006 Scholten,Johannes 22 1175,75 8260
19. Ke 01 004 Fluch Manfred 22 1157,57 8560
20. KV 08 002 Saat Carl Heinz 22 1069,72 8185
21. Ke 12 006 van de Loo-Maiworm 21 1445,06 8139
22. Ke 10 010 Schueren Paul 21 1368,18 8310
23. Ap 05 002 Verhufen,Gerd 21 1358,15 7980
24. KV 03 017 Kanders Werner 21 1278,17 8295
25. KV 10 002 Bouten Heinz 21 1205,74 8238
26. Ke 01 005 Gehrmann Bernhard 21 1174,58 7653
27. Ke 10 015 Kleine Maxime 21 1155,38 8232
28. Ke 07 007 Stammen Herbert 20 1423,40 7511
29. Ke 10 003 Hackstein Guenter 20 1235,84 7307
30. Ap 08 004 v.Ravenstein,T. 20 1186,13 7586
31. Ap 01 011 Hellmann,Dieter 20 1163,92 7607
32. Ke 11 009 Wilmsen Joh. 20 1068,28 7532
33. Ap 04 003 Lohmann,Anton 20 1061,11 7214
34. Ap 04 006 Rotter,Heinz-G. 20 1050,80 7310
35. KV 11 003 Groesdonk H.T. 20 967,47 7658
36. Ke 02 002 Janssen Manfred 19 1305,81 7471
37. Ke 09 004 Leenen Johann 19 1252,27 7294
38. KV 06 004 Brocks Karl 19 1202,71 6937
39. Ge 09 015 Kühne. Fr.+ Jür. 19 1164,52 7471
40. Ap 04 013 Gutje,Wolfgang 19 863,40 7312
41. Ke 10 002 Friesike Klaus& Lars 18 1499,90 6264
42. Ke 02 001 Huelbusch-Horchmer 18 1054,47 6720
43. Ge 09 005 Kröll. Hans 18 1049,87 6543
44. Ke 07 003 Kuhnekath K.H. 18 980,83 7110
45. Ge 09 008 v. Bonn. Gerd 18 850,74 6738
46. Ap 07 009 Wenten,Heinz 18 653,21 6621
47. Ke 10 005 Koppers Roland 17 1020,08 6296
48. Ke 05 001 Huppers-Schneider 17 993,15 6485
49. Ge 06 005 Romainczyk.R. 17 984,72 6533
50. Ke 12 007 Vellmanns Ewald 17 948,47 6503
51. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 17 941,43 6689
52. Ap 06 001 Baltes,Werner 17 907,88 6248
53. Ge 10 013 Bruns H. 17 881,91 6767
54. Ke 08 002 Willemsen & Schaefer 17 769,64 6815
55. Ap 10 004 Krissel,Ernst 16 910,09 6379
56. Ke 12 002 Peters-Bacher 16 895,99 5890
57. Ke 04 006 van Stiphoudt H.J. 16 891,88 6127
58. Ge 09 006 Matten W.u.J. 16 883,52 5752
59. KV 04 018 Janssen Paul 16 690,23 6241
60. Ap 01 002 Huesch, H.A. 16 681,77 6016

TG-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. Ke 10 003 Hackstein Guenter 26 1609,19 9854
2. Ke 10 015 Kleine Maxime 26 1597,53 9836
3. Ap 04 004 Fauseweh,Heinz 25 1324,24 9277
4. Ke 10 010 Schueren Paul 25 1029,98 9385
5. Ke 10 009 Schueren Johannes 24 1332,91 9024
6. Ke 01 004 Fluch Manfred 23 1711,31 8510
7. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 23 1399,12 9119
8. Ke 07 005 Quinders W- Onkels H 23 1341,78 8855
9. Ke 09 004 Leenen Johann 21 1407,64 7950
10. Ke 02 002 Janssen Manfred 21 1314,52 8064
11. Ge 09 006 Matten W.u.J. 21 1207,48 7968
12. KV 03 017 Kanders Werner 20 1376,61 7937
13. Ge 09 008 v. Bonn. Gerd 20 1359,89 7316
14. Ke 12 006 van de Loo-Maiworm 19 1206,61 6982
15. Ge 09 015 Kühne. Fr.+ Jür. 18 1053,04 7035
16. Ap 04 006 Rotter,Heinz-G. 18 929,25 6969
17. Ke 08 002 Willemsen & Schaefer 18 902,73 6924
18. Ge 09 011 Toonen. Karl-H. 18 865,69 6732
19. KV 11 007 Claaßen Heinz 18 733,43 7080
20. KV 04 029 Fritz Günter 17 1002,59 6488
21. Ke 01 005 Gehrmann Bernhard 17 919,39 5906
22. KV 06 004 Brocks Karl 16 785,52 6196
23. KV 11 010 Bouten Herbert 15 957,81 5976
24. KV 10 002 Bouten Heinz 15 882,26 5802
25. KV 04 005 Grüntjens Paul 15 648,70 5547
26. Ke 05 003 Roemmen-Wirtz 15 597,50 5751
27. Ge 03 001 Ophey K.H. 14 782,73 4757
28. Ke 08 001 Liesen Heinz 13 846,40 4459
29. Ke 12 005 Smits Gerd 13 715,80 5086
30. Ke 05 002 Luedtke-Glodowski 13 611,88 5056
31. Ge 09 021 Peisker G. 13 512,42 4840
32. Ke 10 014 Weihofen Hubert 12 740,09 4071
33. KV 03 010 Peeters Gerhard 12 633,46 4116
34. Ke 01 002 Dahlen K.H. 12 603,92 4566
35. Ap 06 002 Heiermann,Wolg. 12 602,60 4695
36. Ke 04 008 van Stiphoudt M+S 12 533,18 4164
37. Ge 09 012 Rams. Heinz 12 464,33 4584
38. Ke 01 001 Cremer H. 11 512,97 4100
39. Ke 12 007 Vellmanns Ewald 11 480,99 4115
40. KV 11 003 Groesdonk H.T. 11 369,03 3821
41. KV 04 010 Roelofs Heinrich 10 436,91 3838
42. KV 02 025 Bockstegers Willi 10 425,53 4060
43. Ke 12 002 Peters-Bacher 9 459,88 3399
44. Ke 12 003 Ripkens Georg 8 359,24 2414
45. Ge 01 003 Kaenders Franz 7 478,38 2386
46. KV 04 024 Koenen Willi 7 371,68 2446
47. KV 11 011 Rode Norbert 7 370,07 2857
48. Ke 11 001 Geick Harry 7 250,24 2782
49. KV 11 008 Jansen Robin 6 308,16 1950
50. Ge 10 008 Tillmanns H.P. 6 202,92 2574
51. Ge 09 022 Koppers.D. 5 269,42 1685
52. Ke 11 003 Schoenmackers J 5 241,00 1982
53. KV 03 003 Liesen Heinz 5 224,79 1526
54. Ke 03 002 Fuhrmann Alfred 5 213,19 1685
55. KV 10 001 Bouten Lara 3 92,14 1122
56. Ke 09 001 Cuervers Edmund 3 83,29 750
57. Ke 04 001 Hartmann Helmut 2 119,81 779
58. Ke 10 001 Elders Wilhelm 2 58,06 500

Bester alter Vogel der TG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. Ap 10 004 Krissel,Ernst 08567 09 0197 10 833,81 3820
2. Ap 08 004 v.Ravenstein,T. 00987 09 0327 10 812,19 3820
3. Ke 10 009 Schueren Johannes 08076 08 0410 10 792,24 3820
4. KV 08 002 Saat Carl Heinz 01979 09 0087 10 763,18 3820
5. Ge 09 013 Quernhorst Dr.H. 07136 09 0723 10 718,36 3820
6. Ge 09 013 Quernhorst Dr.H. 07136 08 0373 10 523,04 3820
7. Ap 08 004 v.Ravenstein,T. 00987 08 0033 9 709,13 3288
8. Ap 08 004 v.Ravenstein,T. 00987 09 0401 9 699,32 3288
9. KV 03 001 Holla Karl 02906 08 0423 9 698,52 3288
10. KV 02 014 Könings Hans 02457 09 0483 9 684,44 3384
11. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 08 0870 9 645,62 3570
12. Ap 02 004 Scholten,G.Fr. 03790 09 0560 9 635,01 3492
13. Ke 10 009 Schueren Johannes 08076 09 0290 9 619,39 3570
14. Ap 10 005 Lohmann,Willibr 08567 07 0053 9 613,84 3384
15. Ap 06 004 Schuerks,Josef 01106 09 0041 9 608,50 3384
16. Ap 08 004 v.Ravenstein,T. 00987 08 0034 9 602,75 3288
17. Ke 06 002 Gebr.Keysers & Tim 02964 08 0270 9 577,04 3384
18. Ap 04 003 Lohmann,Anton 07410 08 0027 9 571,08 3384
19. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 08 0106 9 559,77 3384
20. Ap 04 006 Rotter,Heinz-G. 07410 08 0563 9 549,22 3384
21. KV 03 017 Kanders Werner 02906 09 0253 9 516,31 3384
22. Ke 10 010 Schueren Paul 08076 09 0236 9 497,93 3492
23. Ke 10 011 SG GlaPa 08076 09 0645 9 494,43 3570
24. KV 04 024 Koenen Willi 06394 09 0935 9 455,18 3492
25. KV 02 025 Bockstegers Willi 02457 08 0229 9 452,40 3492
26. Ap 05 004 Mons,Ernst 03790 08 0270 9 438,64 3384
27. KV 11 003 Groesdonk H.T. 03805 09 0280 9 432,54 3570
28. Ke 07 007 Stammen Herbert 03668 08 0206 9 421,67 3384
29. Ke 10 010 Schueren Paul 08076 08 0429 9 406,84 3384
30. Ap 06 003 Greven,Hans 01106 09 0151 9 393,94 3477
31. KV 04 014 Willems Theo 06394 07 0185 9 274,59 3384
32. Ge 09 013 Quernhorst Dr.H. 07136 08 0389 8 713,13 2960
33. Ap 04 006 Rotter,Heinz-G. 07410 08 0554 8 662,02 2852
34. Ap 02 002 Pasch,Frank 03790 07 1741 8 645,79 2852
35. Ap 08 004 v.Ravenstein,T. 00987 07 0563 8 623,04 3149
36. Ge 03 003 v.Afferden G. 05929 08 0169 8 623,03 3242
37. Ke 09 004 Leenen Johann 07477 09 0099 8 620,20 3056
38. Ge 09 013 Quernhorst Dr.H. 07136 08 0375 8 607,47 2960
39. Ap 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 08 0875 8 604,36 3134
40. KV 11 012 Reimann Wilhelm 03607 06 0375 8 591,09 2852
41. KV 03 014 Stangenberg H+F 02906 09 0164 8 566,27 2960
42. Ap 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 09 0062 8 563,88 3134
43. Ap 04 006 Rotter,Heinz-G. 07410 08 0588 8 561,83 2960
44. KV 02 014 Könings Hans 02457 09 0207 8 557,12 3242
45. Ke 11 009 Wilmsen Joh. 08371 08 0333 8 555,46 3242
46. Ge 03 003 v.Afferden G. 05929 09 0124 8 554,24 2945
47. Ap 01 014 Graeser,Herbert 05690 07 0517 8 551,89 3134
48. KV 03 001 Holla Karl 02906 07 0107 8 542,54 3134
49. Ap 02 006 Scholten,Johannes 03790 09 0025 8 531,71 3149
50. Ke 10 011 SG GlaPa 08076 09 0626 8 531,57 2960
51. Ap 01 002 Huesch, H.A. 05690 08 0637 8 531,49 3056
52. KV 02 014 Könings Hans 02457 09 0231 8 529,71 2852
53. Ke 10 010 Schueren Paul 08076 09 0229 8 523,49 3134
54. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 08 0025 8 521,52 3056
55. Ke 07 003 Kuhnekath K.H. 03668 09 0460 8 519,87 3089
56. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 09 0400 8 515,40 3038
57. Ge 10 013 Bruns H. 08076 08 1188 8 514,75 3056
58. Ke 07 007 Stammen Herbert 03668 07 0121 8 511,35 3242
59. Ap 08 006 Scholten,Gregor 00987 07 0064 8 507,10 2852
60. Ke 06 005 van Bergen Walter 02964 07 0239 8 506,64 2948

Bestes alte Weibchen der TG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. Ke 10 015 Kleine Maxime 06291 09 0360W 10 676,83 3820
2. Ke 10 003 Hackstein Guenter 02378 09 0443W 9 715,25 3384
3. Ap 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 09 0048W 9 452,46 3477
4. Ke 10 003 Hackstein Guenter 08076 07 0163W 9 419,06 3288
5. Ke 10 010 Schueren Paul 08076 09 0249W 9 364,43 3384
6. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 02906 08 0347W 8 601,60 3242
7. Ke 07 005 Quinders W- Onkels H 03668 09 0026W 8 554,15 2948
8. Ke 01 004 Fluch Manfred 00040 09 0241W 8 550,49 3038
9. Ke 10 009 Schueren Johannes B 08 6093548W 8 491,65 2852
10. Ap 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 09 0081W 8 488,12 2948
11. Ke 10 003 Hackstein Guenter 08076 08 0309W 8 474,88 3182
12. Ke 07 005 Quinders W- Onkels H 08076 08 1178W 8 461,24 3242
13. Ke 10 003 Hackstein Guenter 08076 09 0102W 8 449,19 3134
14. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 02906 08 0307W 8 448,06 3164
15. Ap 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 08 0872W 8 383,66 2852
16. Ke 10 015 Kleine Maxime 06291 09 0354W 8 372,31 2852
17. Ke 10 003 Hackstein Guenter 08076 07 0477W 8 362,38 2993
18. Ge 09 006 Matten W.u.J. 07136 08 0529W 8 357,98 3056
19. Ke 10 010 Schueren Paul 08076 09 0250W 8 354,15 2960
20. Ke 10 010 Schueren Paul 08076 09 0222W 8 311,40 3041
21. Ke 09 004 Leenen Johann 07477 08 0578W 7 570,54 2524
22. Ke 01 004 Fluch Manfred 00040 09 0299W 7 562,41 2524
23. KV 03 017 Kanders Werner 02906 09 0252W 7 520,15 2806
24. Ge 09 008 v. Bonn. Gerd 07136 08 1135W 7 494,92 2620
25. Ke 10 015 Kleine Maxime 04281 09 0023W 7 464,80 2839
26. Ke 02 002 Janssen Manfred 00330 07 0223W 7 460,30 2605
27. KV 04 029 Fritz Günter 06394 07 1106W 7 459,56 2416
28. Ke 01 004 Fluch Manfred 00040 09 0272W 7 456,92 2557
29. Ke 08 001 Liesen Heinz 04857 09 0229W 7 451,12 2416
30. Ke 10 010 Schueren Paul 08076 09 0306W 7 432,94 2698
31. Ke 10 009 Schueren Johannes 08076 09 0182W 7 419,86 2728
32. Ke 02 002 Janssen Manfred 00330 08 0064W 7 418,11 2653
33. Ge 09 006 Matten W.u.J. 07136 08 0525W 7 404,93 2620
34. Ge 09 008 v. Bonn. Gerd 07136 09 0490W 7 394,28 2512
35. Ke 10 003 Hackstein Guenter 08076 07 0473W 7 348,41 2524
36. Ke 01 004 Fluch Manfred 00040 09 0268W 7 347,53 2620
37. Ke 09 004 Leenen Johann 07477 09 0092W 7 342,75 2698
38. Ke 07 005 Quinders W- Onkels H 03668 08 0625W 7 326,39 2665
39. Ke 10 003 Hackstein Guenter 08076 09 0103W 7 315,55 2524
40. Ke 10 003 Hackstein Guenter 08076 09 0080W 7 259,30 2524
41. Ap 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 08 0792W 7 249,60 2620
42. KV 11 007 Claaßen Heinz 04393 07 0069W 7 237,85 2620
43. Ge 09 008 v. Bonn. Gerd 07136 08 1102W 6 470,69 2184
44. Ge 09 008 v. Bonn. Gerd 07136 09 0517W 6 469,91 2196
45. Ge 09 006 Matten W.u.J. 07136 08 0539W 6 444,57 2292
46. Ke 10 009 Schueren Johannes 08076 09 0297W 6 436,83 2355
47. Ke 07 005 Quinders W- Onkels H 03668 08 0359W 6 402,57 2262
48. Ke 10 003 Hackstein Guenter 08076 09 0075W 6 391,11 2088
49. Ap 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 08 0798W 6 384,75 2196
50. Ge 09 011 Toonen. Karl-H. 07136 09 1117W 6 383,59 2274
51. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 02906 08 0339W 6 379,14 2478
52. Ap 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 08 0778W 6 368,43 2478
53. Ke 08 002 Willemsen & Schaefer 04857 09 0047W 6 359,61 2292
54. Ap 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 08 0837W 6 357,20 2166
55. Ke 12 006 van de Loo-Maiworm 09465 09 0100W 6 353,06 2088
56. Ap 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 09 0059W 6 326,66 2121
57. Ge 09 006 Matten W.u.J. 07136 09 0600W 6 316,02 2169
58. Ge 09 006 Matten W.u.J. 07136 09 0616W 6 307,91 2325
59. Ke 09 004 Leenen Johann 03145 09 2531W 6 307,05 2274
60. Ge 09 015 Kühne. Fr.+ Jür. 07136 07 1050W 6 291,86 2169

Bester jährige Vogel der TG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. Ap 01 016 Rosendahl,Herb. 05690 10 2768 9 662,99 3492
2. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0134 9 662,53 3477
3. Ke 10 011 SG GlaPa 08076 10 0448 9 661,15 3477
4. KV 03 001 Holla Karl 02906 10 0063 9 612,15 3492
5. KV 11 005 SG Zeller-Elsing 03805 10 0399 9 578,15 3477
6. Ge 09 011 Toonen. Karl-H. 07136 10 0347 9 516,51 3288
7. Ap 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 10 0323 9 511,58 3570
8. KV 03 001 Holla Karl 02906 10 0058 9 510,62 3384
9. Ke 12 003 Ripkens Georg 09465 10 0308 9 475,97 3570
10. KV 03 014 Stangenberg H+F 02906 10 0256 9 475,48 3384
11. Ap 02 004 Scholten,G.Fr. 03790 10 0128 9 474,12 3384
12. KV 04 027 Dennesen Willi 06394 10 1159 9 440,35 3525
13. Ge 09 011 Toonen. Karl-H. 07136 10 0332 9 429,22 3525
14. KV 11 003 Groesdonk H.T. 03805 10 0852 9 418,31 3384
15. Ap 02 002 Pasch,Frank 03790 10 0021 9 332,38 3384
16. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 10 0577 8 669,59 2852
17. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0165 8 649,46 3041
18. Ap 01 016 Rosendahl,Herb. 05690 10 2742 8 643,65 3056
19. KV 02 014 Könings Hans 02457 10 0018 8 618,08 2960
20. Ke 04 002 Heussen Manfred 00781 10 0165 8 610,74 3242
21. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0135 8 590,54 3038
22. KV 02 014 Könings Hans 02457 10 0024 8 584,96 3041
23. KV 03 014 Stangenberg H+F 02906 10 0276 8 554,31 3056
24. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0144 8 549,43 3182
25. Ke 12 006 van de Loo-Maiworm 09465 10 0121 8 546,73 3056
26. KV 11 005 SG Zeller-Elsing 03805 10 0434 8 535,08 3164
27. Ap 01 011 Hellmann,Dieter 05690 10 2196 8 505,31 3056
28. Ke 04 002 Heussen Manfred 00781 10 0193 8 498,49 2852
29. KV 10 002 Bouten Heinz 01480 10 0109 8 495,48 3182
30. Ke 07 007 Stammen Herbert 03668 10 0431 8 493,55 3149
31. KV 11 005 SG Zeller-Elsing 03805 10 0372 8 493,54 3149
32. Ke 11 009 Wilmsen Joh. 08371 10 0034 8 492,44 2852
33. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 10 0525 8 487,86 2960
34. Ge 09 005 Kröll. Hans 07136 10 0759 8 480,51 2960
35. KV 04 027 Dennesen Willi 06394 10 0400 8 452,52 3056
36. Ke 10 010 Schueren Paul 08076 10 0004 8 446,48 3275
37. Ke 04 002 Heussen Manfred 00781 10 0178 8 442,77 3242
38. KV 10 002 Bouten Heinz 01480 10 0118 8 436,07 3089
39. Ge 10 013 Bruns H. 00579 10 0104 8 429,99 3089
40. Ap 05 002 Verhufen,Gerd 03744 10 0111 8 420,57 3041
41. Ge 09 008 v. Bonn. Gerd 07136 10 0814 8 417,56 2948
42. Ap 02 002 Pasch,Frank 03790 10 0027 8 372,31 3056
43. Ap 01 014 Graeser,Herbert 05690 10 2062 8 358,71 3242
44. Ap 02 006 Scholten,Johannes 03790 10 0445 8 342,63 3134
45. KV 08 002 Saat Carl Heinz 01979 10 0182 8 325,53 2948
46. Ap 02 004 Scholten,G.Fr. 03790 10 0250 8 308,81 2948
47. Ke 10 003 Hackstein Guenter 08076 10 0800 7 570,69 2524
48. Ap 01 016 Rosendahl,Herb. 05690 10 2733 7 570,35 2914
49. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0146 7 550,93 2728
50. Ap 05 002 Verhufen,Gerd 03744 10 0113 7 544,88 2710
51. Ke 02 001 Huelbusch-Horchmer 00330 10 0477 7 530,19 2620
52. Ke 07 007 Stammen Herbert 03790 10 0446 7 505,13 2524
53. KV 06 004 Brocks Karl 03824 10 0233 7 476,66 2557
54. Ke 05 001 Huppers-Schneider 01285 10 0030 7 474,41 2602
55. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0121 7 468,49 2416
56. Ke 10 011 SG GlaPa 08076 10 0475 7 463,81 2761
57. Ap 02 006 Scholten,Johannes 03790 10 0433 7 463,72 2524
58. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 10 0505 7 462,22 2620
59. KV 03 017 Kanders Werner 02906 10 0347 7 459,30 2899
60. KV 08 002 Saat Carl Heinz 01979 10 0283 7 458,07 2713

Bestes jährige Weibchen der TG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. Ke 01 004 Fluch Manfred 08043 10 0762W 8 594,47 2948
2. Ke 10 015 Kleine Maxime 06291 10 0026W 8 537,05 3164
3. Ke 10 009 Schueren Johannes 08076 10 0815W 8 430,65 3038
4. Ke 01 005 Gehrmann Bernhard 00040 10 0183W 8 428,97 2945
5. Ke 10 009 Schueren Johannes 08076 10 0820W 8 381,78 3134
6. Ke 10 009 Schueren Johannes 08076 10 0856W 8 294,50 3038
7. Ke 12 006 van de Loo-Maiworm 09465 10 0181W 7 496,12 2806
8. Ke 09 004 Leenen Johann 07477 10 0179W 7 483,63 2728
9. Ke 02 002 Janssen Manfred 00330 10 0512W 7 425,00 2806
10. Ke 01 005 Gehrmann Bernhard 00040 10 0195W 7 424,98 2416
11. Ge 09 015 Kühne. Fr.+ Jür. 08076 10 0792W 7 416,10 2791
12. Ap 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 10 0319W 7 387,38 2524
13. KV 03 017 Kanders Werner 02906 10 0309W 7 345,42 2653
14. Ge 03 001 Ophey K.H. 05929 10 0053W 7 322,60 2416
15. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 02906 10 0734W 7 313,07 2713
16. Ke 01 004 Fluch Manfred 00040 10 0360W 7 268,48 2806
17. Ke 08 002 Willemsen & Schaefer 04857 10 0578W 7 259,84 2605
18. Ke 01 004 Fluch Manfred 00040 10 0312W 7 254,19 2806
19. KV 03 017 Kanders Werner 02906 10 0329W 6 431,98 2370
20. Ke 02 002 Janssen Manfred 00330 10 0535W 6 403,82 2262
21. Ap 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 10 0383W 6 402,20 2310
22. Ap 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 10 0304W 6 371,20 2262
23. Ke 09 004 Leenen Johann 07477 10 0210W 6 351,05 2196
24. Ke 12 006 van de Loo-Maiworm 09465 10 0145W 6 340,54 2088
25. Ke 10 015 Kleine Maxime 08043 10 0520W 6 323,20 2415
26. Ge 09 008 v. Bonn. Gerd 07136 10 0823W 6 311,84 2355
27. Ke 12 006 van de Loo-Maiworm 09465 10 0163W 6 304,41 2496
28. Ke 01 004 Fluch Manfred 00040 10 0359W 6 303,78 2088
29. Ke 12 006 van de Loo-Maiworm 09465 10 0139W 6 302,80 2526
30. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 10 0224W 6 296,39 2277
31. Ke 10 003 Hackstein Guenter 08076 10 0780W 6 271,49 2181
32. Ke 01 004 Fluch Manfred 00040 10 0356W 6 271,38 2088
33. KV 11 007 Claaßen Heinz 03805 10 0376W 6 252,44 2274
34. Ke 10 015 Kleine Maxime 06291 10 0016W 6 249,98 2310
35. Ke 10 010 Schueren Paul 08076 10 0019W 6 244,44 2229
36. Ge 09 011 Toonen. Karl-H. 07136 10 0353W 6 237,65 2088
37. Ke 10 010 Schueren Paul 08076 10 0016W 6 225,48 2370
38. KV 03 017 Kanders Werner 02906 10 0312W 5 450,96 1946
39. KV 03 017 Kanders Werner 02906 10 0368W 5 436,93 1652
40. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 10 0252W 5 373,82 2060
41. Ke 10 010 Schueren Paul 08076 10 0057W 5 332,06 1778
42. Ge 09 015 Kühne. Fr.+ Jür. 07136 10 0412W 5 324,56 2075
43. Ap 04 006 Rotter,Heinz-G. 07410 10 0025W 5 315,27 1931
44. Ke 12 006 van de Loo-Maiworm 09465 10 0144W 5 307,26 1871
45. Ke 10 009 Schueren Johannes 08076 10 0827W 5 300,67 1889
46. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 02906 10 0709W 5 296,11 2090
47. Ge 09 015 Kühne. Fr.+ Jür. 07410 10 0204W 5 283,79 1964
48. Ke 12 006 van de Loo-Maiworm 09465 10 0128W 5 282,37 1931
49. Ke 05 002 Luedtke-Glodowski 01285 10 0340W 5 268,76 1856
50. Ge 09 006 Matten W.u.J. 07136 10 0058W 5 268,46 1826
51. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 02906 10 0687W 5 267,25 1886
52. Ke 12 005 Smits Gerd 09465 10 0221W 5 263,05 1793
53. KV 06 004 Brocks Karl 03824 10 0217W 5 263,01 2060
54. KV 04 029 Fritz Günter 06394 10 0446W 5 262,54 2075
55. KV 10 002 Bouten Heinz 01480 10 0089W 5 260,10 1967
56. Ke 08 002 Willemsen & Schaefer 04857 10 0519W 5 260,07 2027
57. Ke 10 015 Kleine Maxime 00440 10 0017W 5 255,78 1886
58. Ke 10 010 Schueren Paul 08076 10 0015W 5 245,85 2042
59. Ke 07 005 Quinders W- Onkels H 04857 10 0723W 5 244,31 2075
60. Ke 10 010 Schueren Paul 08076 10 0031W 5 241,54 1874

TG-Meisterschaft_Jung

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. Ap 08 004 v.Ravenstein,T. 20 1784,90 4000
2. KV 03 010 Peeters Gerhard 20 1642,79 4000
3. Ke 01 004 Fluch Manfred 20 1633,29 4000
4. Ap 04 006 Rotter,Heinz-G. 20 1584,09 4000
5. Ap 01 014 Graeser,Herbert 20 1496,78 4000
6. Ge 09 014 Janssen Günter 20 1473,67 4000
7. KV 04 019 Fritz Uwe 20 1405,98 4000
8. Ke 10 015 Kleine Maxime 20 1382,74 4000
9. Ap 04 003 Lohmann,Anton 20 1337,28 4000
10. Ke 12 003 Ripkens Georg 19 1191,76 3886
11. Ke 10 003 Hackstein Guenter 19 1163,64 3705
12. Ke 12 006 van de Loo-Maiworm 19 995,11 3795
13. Ap 04 004 Fauseweh,Heinz 18 1338,39 3500
14. Ap 06 005 Deenen,Helmut 18 1295,58 3410
15. Ap 01 016 Rosendahl,Herb. 18 1115,65 3772
16. Ge 01 007 Kraska Reiner 18 849,97 3700
17. Ke 05 002 Luedtke-Glodowski 18 817,54 3500
18. Ke 10 009 Schueren Johannes 17 1286,79 3333
19. Ap 05 001 Noch,Franz 17 1172,25 3205
20. KV 03 014 Stangenberg H+F 17 1166,05 3405
21. KV 04 029 Fritz Günter 17 1144,70 3477
22. Ge 09 006 Matten W.u.J. 17 1125,31 3477
23. KV 03 017 Kanders Werner 17 1103,86 3586
24. KV 06 004 Brocks Karl 17 1043,78 3386
25. KV 02 017 van Meegern Dieter 17 995,06 3115
26. Ke 12 004 Ripkens Laurenz 17 964,34 3658
27. Ke 12 005 Smits Gerd 17 831,78 3477
28. Ke 10 010 Schueren Paul 16 1183,31 3182
29. Ap 05 002 Verhufen,Gerd 16 1177,75 3110
30. Ap 07 009 Wenten,Heinz 16 1156,57 3182
31. Ke 07 007 Stammen Herbert 16 1150,86 3019
32. Ge 09 011 Toonen. Karl-H. 16 1132,37 3181
33. Ap 01 011 Hellmann,Dieter 16 1132,34 3091
34. Ge 05 002 SchoppmannH+G 16 1083,55 3000
35. Ke 10 004 Hoinka Bernhard 16 1044,13 3309
36. Ge 05 005 Wolter Eberh. 16 915,29 3271
37. Ke 04 002 Heussen Manfred 16 871,18 3090
38. Ap 01 003 Koesters-Ridder 16 853,81 2929
39. KV 04 032 Pawlowski Gregor 16 725,66 3182
40. Ap 04 010 Int Veen,Norber 15 1284,84 2525
41. Ke 10 014 Weihofen Hubert 15 1089,26 2887
42. Ke 11 007 Voss Marco 15 1056,83 3248
43. Ke 10 005 Koppers Roland 15 1047,12 3033
44. Ap 02 002 Pasch,Frank 15 955,09 2525
45. Ge 09 015 Kühne. Fr.+ Jür. 15 894,18 2796
46. Ke 06 002 Gebr.Keysers & Tim 15 857,86 3105
47. KV 02 019 van Meegern Heinrich 15 828,29 2995
48. Ke 01 002 Dahlen K.H. 15 804,92 2525
49. Ge 10 001 Schmitz. Jakob 15 794,91 2833
50. Ap 02 005 Norff,Bernd 15 792,31 2705
51. Ke 12 002 Peters-Bacher 15 752,42 3176
52. Ke 04 008 van Stiphoudt M+S 15 681,20 3014
53. Ap 01 001 Kuehnen,Helmut 15 535,24 2525
54. Ap 04 013 Gutje,Wolfgang 14 1063,69 2501
55. KV 04 014 Willems Theo 14 759,16 2791
56. Ke 07 005 Quinders W- Onkels H 14 753,25 3081
57. Ap 01 005 Elbers,Rainer 14 751,60 2501
58. Ke 01 003 Duengelmans Hans 14 635,25 2681
59. Ke 04 004 Schwander Manf. 13 847,54 2586
60. Ge 09 020 Kock + Sohn. 13 815,86 2768

TG-beste Jungtaube

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. Ap 04 006 Rotter,Heinz-G. 07410 11 0668 4 383,05 800
2. Ap 08 004 v.Ravenstein,T. 00987 11 0240 4 376,69 800
3. Ap 04 006 Rotter,Heinz-G. 07410 11 0626 4 361,67 800
4. Ap 08 004 v.Ravenstein,T. 00987 11 0311 4 360,71 800
5. Ap 08 004 v.Ravenstein,T. 00987 11 0236 4 355,95 800
6. Ke 01 004 Fluch Manfred 00040 11 0014 4 352,09 800
7. Ap 08 004 v.Ravenstein,T. 00987 11 0221 4 349,69 800
8. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 11 0153 4 348,13 800
9. Ke 01 004 Fluch Manfred 00040 11 0011 4 348,04 800
10. Ge 09 014 Janssen Günter 07136 11 0507 4 347,09 800
11. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 11 0110 4 345,42 800
12. KV 03 014 Stangenberg H+F 02906 11 0362 4 345,06 800
13. Ke 01 004 Fluch Manfred 00040 11 0026 4 344,81 800
14. Ap 08 004 v.Ravenstein,T. 00987 11 0232 4 341,86 800
15. Ge 09 014 Janssen Günter 07136 11 0518 4 336,77 800
16. Ap 01 014 Graeser,Herbert 05690 11 0293 4 334,76 800
17. Ap 05 001 Noch,Franz 03744 11 0120 4 334,01 800
18. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 11 0113 4 333,68 800
19. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 11 0208 4 332,95 800
20. Ap 08 004 v.Ravenstein,T. 00987 11 0314 4 331,76 800
21. Ap 08 004 v.Ravenstein,T. 00987 11 0258 4 320,93 800
22. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 11 0106 4 320,81 800
23. Ap 04 003 Lohmann,Anton 07410 11 0205 4 319,32 800
24. Ke 10 015 Kleine Maxime 08076 11 0145 4 313,81 800
25. Ap 01 014 Graeser,Herbert 05690 11 0295 4 313,31 800
26. Ap 08 004 v.Ravenstein,T. 00987 11 0263 4 306,86 800
27. Ap 08 004 v.Ravenstein,T. 00987 11 0286 4 305,29 800
28. Ap 04 006 Rotter,Heinz-G. 07410 11 0615 4 305,09 800
29. Ap 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 11 0518 4 303,05 800
30. Ke 10 009 Schueren Johannes 08076 11 0669 4 302,82 800
31. Ap 06 005 Deenen,Helmut 01106 11 0134 4 302,70 800
32. Ke 01 004 Fluch Manfred 00040 11 0038 4 296,44 800
33. Ap 08 004 v.Ravenstein,T. 00987 11 0223 4 294,80 800
34. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 11 0109 4 294,75 800
35. Ap 04 003 Lohmann,Anton 07410 11 0274 4 292,87 800
36. Ke 01 004 Fluch Manfred 00040 11 0048 4 291,91 800
37. Ap 01 014 Graeser,Herbert 05690 11 0343 4 290,99 800
38. KV 02 017 van Meegern Dieter 02457 11 0060 4 289,86 800
39. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 11 0273 4 287,38 800
40. Ge 09 011 Toonen. Karl-H. 07136 11 0654 4 285,72 800
41. Ke 10 003 Hackstein Guenter 08076 11 0584 4 284,57 800
42. Ke 10 015 Kleine Maxime 07201 11 0226 4 284,56 800
43. Ge 05 002 SchoppmannH+G 00807 11 0316 4 283,62 800
44. Ke 10 015 Kleine Maxime 08076 11 0141 4 282,78 800
45. Ke 10 015 Kleine Maxime 06291 11 0111 4 281,94 800
46. Ap 01 014 Graeser,Herbert 05690 11 0365 4 279,13 800
47. KV 06 004 Brocks Karl 09231 11 0364 4 278,84 800
48. Ap 01 014 Graeser,Herbert 05690 11 0334 4 278,59 800
49. Ap 08 004 v.Ravenstein,T. 00987 11 0229 4 273,64 800
50. Ap 04 003 Lohmann,Anton 07410 11 0243 4 272,94 800
51. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 11 0235 4 270,54 800
52. Ge 09 014 Janssen Günter 07136 11 0503W 4 268,79 800
53. Ap 04 006 Rotter,Heinz-G. 07410 11 0631 4 267,41 800
54. Ge 09 014 Janssen Günter 07136 11 0524 4 267,16 800
55. Ap 04 006 Rotter,Heinz-G. 07410 11 0609 4 266,87 800
56. KV 04 029 Fritz Günter 06394 11 0512 4 266,65 800
57. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 11 0236 4 261,18 800
58. Ke 12 003 Ripkens Georg 09465 11 0133 4 260,81 800
59. Ke 12 003 Ripkens Georg 09465 11 0131 4 260,78 800
60. Ke 06 002 Gebr.Keysers & Tim 02964 11 0529 4 258,10 800

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. KV 03 001 Holla Karl 51 18723 3066,63
2. KV 04 019 Fritz Uwe 47 17907 3168,60
3. KV 03 010 Peeters Gerhard 47 16402 3188,82
4. KV 02 014 Könings Hans 45 16865 2922,50
5. KV 03 014 Stangenberg H+F 45 16398 2753,31
6. KV 11 003 Groesdonk H.T. 44 15731 1809,17
7. KV 11 012 Reimann Wilhelm 43 15676 2554,65
8. KV 11 005 SG Zeller-Elsing 42 16568 2334,12
9. KV 08 002 Saat Carl Heinz 42 15886 2569,90
10. KV 03 017 Kanders Werner 42 15446 2499,76
11. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 40 15362 2150,51
12. KV 04 027 Dennesen Willi 39 14123 2126,26
13. KV 10 002 Bouten Heinz 38 14784 2054,86
14. KV 04 032 Pawlowski Gregor 38 13739 2087,49
15. KV 04 005 Grüntjens Paul 37 13203 1525,47
16. KV 02 025 Bockstegers Willi 36 12946 1748,20
17. KV 04 014 Willems Theo 36 12560 1555,40
18. KV 04 029 Fritz Günter 36 12434 1886,03
19. KV 02 019 van Meegern Heinrich 35 12984 1856,67
20. KV 08 001 Mueskens Heinrich 35 12531 1620,41
21. KV 06 004 Brocks Karl 34 12502 1733,82
22. KV 04 024 Koenen Willi 34 11542 1853,94
23. KV 04 018 Janssen Paul 32 12288 1126,14
24. KV 04 030 Jeckstadt Peter 32 12163 1817,66
25. KV 04 012 Willikonsky Fritz 31 11332 1724,07
26. KV 11 007 Claaßen Heinz 30 10792 1172,09
27. KV 02 017 van Meegern Dieter 30 10457 1863,62
28. KV 11 010 Bouten Herbert 29 11354 1378,06
29. KV 02 001 Elsinghorst Wilhelm 23 8134 1088,37
30. KV 04 010 Roelofs Heinrich 22 6776 882,24
31. KV 04 006 van den Ham Jakob 20 7133 793,23
32. KV 06 003 Noy Heinrich 20 6838 997,76
33. KV 04 026 Hedwig Josef 20 5977 951,17
34. KV 10 003 van Lier Franz 18 6720 607,71
35. KV 04 033 Engelcke Joerg 18 5002 768,73
36. KV 03 003 Liesen Heinz 16 5517 709,34
37. KV 04 001 Laukens Anton 13 3701 482,22
38. KV 02 011 Beckers Albert 13 3529 493,09
39. KV 11 006 Reimann Erika 12 4221 602,11
40. KV 10 001 Bouten Lara 12 4191 439,75
41. KV 11 008 Jansen Robin 12 3841 646,10
42. KV 11 011 Rode Norbert 11 4496 405,42
43. KV 03 018 Dellen Hans 3 731 111,92
44. KV 11 002 Toenisen Wilhelm 2 466 20,03

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KV 03 001 Holla Karl 02906 10 0063 11 4053 682,66
2. KV 02 025 Bockstegers Willi 02457 08 0229 11 4053 555,15
3. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 08 0106 11 3944 620,11
4. KV 11 003 Groesdonk H.T. 03805 10 0852 11 3944 475,73
5. KV 08 002 Saat Carl Heinz 01979 09 0087 10 3975 734,48
6. KV 11 003 Groesdonk H.T. 03805 09 0280 10 3930 411,38
7. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 08 0870 10 3911 659,85
8. KV 04 027 Dennesen Willi 06394 10 1159 10 3866 476,29
9. KV 03 001 Holla Karl 02906 10 0058 10 3743 584,31
10. KV 03 017 Kanders Werner 02906 09 0253 10 3743 506,21
11. KV 02 014 Könings Hans 02457 09 0483 10 3724 707,78
12. KV 03 001 Holla Karl 02906 07 0107 10 3679 640,83
13. KV 03 001 Holla Karl 02906 08 0423 10 3647 732,18
14. KV 04 027 Dennesen Willi 06394 10 0400 10 3601 629,20
15. KV 03 001 Holla Karl 02906 09 0680 10 3601 426,65
16. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0165 10 3586 816,34
17. KV 02 014 Könings Hans 02457 10 0018 10 3505 722,14
18. KV 03 014 Stangenberg H+F 02906 09 0164 10 3505 669,16
19. KV 04 014 Willems Theo 06394 07 0185 10 3492 397,20
20. KV 11 012 Reimann Wilhelm 03607 06 0375 10 3396 686,43

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 02906 08 0307W 10 3710 531,49
2. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 02906 08 0347W 9 3587 673,61
3. KV 04 029 Fritz Günter 06394 07 1106W 9 2944 519,38
4. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 02906 10 0734W 8 3042 353,32
5. KV 03 017 Kanders Werner 02906 09 0252W 8 2884 543,82
6. KV 11 007 Claaßen Heinz 04393 07 0069W 8 2884 305,33
7. KV 04 005 Grüntjens Paul 06394 07 0354W 8 2679 270,91
8. KV 11 003 Groesdonk H.T. 03805 09 0251W 8 2634 243,53
9. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 02906 08 0339W 7 2792 369,60
10. KV 03 017 Kanders Werner 02906 10 0309W 7 2761 345,42
11. KV 03 017 Kanders Werner 02906 10 0329W 7 2664 465,54
12. KV 11 007 Claaßen Heinz 03805 10 0376W 7 2568 302,10
13. KV 04 029 Fritz Günter 06394 10 0439W 7 2336 301,97
14. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 08 0080W 7 2040 252,21
15. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 10 0224W 6 2370 296,39
16. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 10 0252W 6 2339 384,85
17. KV 06 004 Brocks Karl 03824 10 0217W 6 2339 318,87
18. KV 03 017 Kanders Werner 02906 08 1017W 6 2306 129,41
19. KV 04 029 Fritz Günter 06394 10 0402W 6 2276 252,34
20. KV 10 002 Bouten Heinz 01480 09 0011W 6 2258 231,57

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. KV 04 019 Fritz Uwe 28 10711 2069,52
2. KV 03 001 Holla Karl 28 10415 1589,33
3. KV 03 014 Stangenberg H+F 26 9744 1587,56
4. KV 03 010 Peeters Gerhard 26 9409 1837,09
5. KV 11 005 SG Zeller-Elsing 25 10116 1529,38
6. KV 04 027 Dennesen Willi 25 9382 1398,34
7. KV 02 014 Könings Hans 25 8897 1517,73
8. KV 10 002 Bouten Heinz 23 8921 1338,49
9. KV 03 017 Kanders Werner 23 8792 1391,63
10. KV 08 002 Saat Carl Heinz 23 8436 1153,76
11. KV 11 003 Groesdonk H.T. 22 8266 1123,86
12. KV 06 004 Brocks Karl 22 8076 1208,80
13. KV 04 029 Fritz Günter 19 6418 986,28
14. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 18 7425 844,93
15. KV 04 018 Janssen Paul 18 6929 641,92
16. KV 11 010 Bouten Herbert 17 6611 907,01
17. KV 02 019 van Meegern Heinrich 17 6363 760,65
18. KV 11 007 Claaßen Heinz 17 5990 605,67
19. KV 04 024 Koenen Willi 17 5907 961,06
20. KV 02 017 van Meegern Dieter 17 5751 1007,05
21. KV 02 025 Bockstegers Willi 16 6072 620,12
22. KV 08 001 Mueskens Heinrich 16 5654 768,77
23. KV 04 032 Pawlowski Gregor 16 5253 862,04
24. KV 04 030 Jeckstadt Peter 15 5468 859,67
25. KV 04 006 van den Ham Jakob 14 4826 619,25
26. KV 04 014 Willems Theo 13 4381 611,83
27. KV 04 012 Willikonsky Fritz 13 4173 634,65
28. KV 11 012 Reimann Wilhelm 13 3987 428,77
29. KV 10 003 van Lier Franz 12 4414 334,37
30. KV 04 010 Roelofs Heinrich 12 3597 478,62
31. KV 04 005 Grüntjens Paul 11 3661 375,90
32. KV 02 001 Elsinghorst Wilhelm 10 3724 432,87
33. KV 03 003 Liesen Heinz 10 3333 411,85
34. KV 11 008 Jansen Robin 10 3073 580,88
35. KV 04 033 Engelcke Joerg 10 2820 422,50
36. KV 04 026 Hedwig Josef 10 2693 450,98
37. KV 11 011 Rode Norbert 8 3186 341,48
38. KV 06 003 Noy Heinrich 8 2567 316,16
39. KV 11 006 Reimann Erika 7 2448 310,55
40. KV 02 011 Beckers Albert 7 2022 282,04
41. KV 04 001 Laukens Anton 6 1836 319,70
42. KV 11 002 Toenisen Wilhelm 1 265 17,73
43. KV 03 018 Dellen Hans 1 201 50,11

Bester jährige Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KV 03 001 Holla Karl 02906 10 0063 11 4053 682,66
2. KV 11 003 Groesdonk H.T. 03805 10 0852 11 3944 475,73
3. KV 04 027 Dennesen Willi 06394 10 1159 10 3866 476,29
4. KV 03 001 Holla Karl 02906 10 0058 10 3743 584,31
5. KV 04 027 Dennesen Willi 06394 10 0400 10 3601 629,20
6. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0165 10 3586 816,34
7. KV 02 014 Könings Hans 02457 10 0018 10 3505 722,14
8. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0134 9 3617 640,05
9. KV 11 005 SG Zeller-Elsing 03805 10 0399 9 3617 540,00
10. KV 03 014 Stangenberg H+F 02906 10 0256 9 3523 422,65
11. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0144 9 3508 613,13
12. KV 11 005 SG Zeller-Elsing 03805 10 0434 9 3490 533,09
13. KV 03 014 Stangenberg H+F 02906 10 0276 9 3400 638,12
14. KV 10 002 Bouten Heinz 01480 10 0118 9 3369 512,99
15. KV 02 014 Könings Hans 02457 10 0024 9 3366 633,11
16. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 10 0525 9 3285 552,13
17. KV 08 002 Saat Carl Heinz 01979 10 0182 9 3272 326,07
18. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0146 9 3258 626,59
19. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 10 0577 9 3176 765,07
20. KV 10 002 Bouten Heinz 01480 10 0109 8 3307 472,30

Bestes jährige Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 02906 10 0734W 8 3042 353,32
2. KV 03 017 Kanders Werner 02906 10 0309W 7 2761 345,42
3. KV 03 017 Kanders Werner 02906 10 0329W 7 2664 465,54
4. KV 11 007 Claaßen Heinz 03805 10 0376W 7 2568 302,10
5. KV 04 029 Fritz Günter 06394 10 0439W 7 2336 301,97
6. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 10 0224W 6 2370 296,39
7. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 10 0252W 6 2339 384,85
8. KV 06 004 Brocks Karl 03824 10 0217W 6 2339 318,87
9. KV 04 029 Fritz Günter 06394 10 0402W 6 2276 252,34
10. KV 10 002 Bouten Heinz 01480 10 0089W 6 2245 353,20
11. KV 03 017 Kanders Werner 02906 10 0312W 6 2225 483,83
12. KV 06 004 Brocks Karl 03824 10 0185W 6 1869 366,58
13. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 02906 10 0709W 5 2169 296,11
14. KV 04 029 Fritz Günter 06394 10 0446W 5 2153 262,54
15. KV 03 017 Kanders Werner 02906 10 0373W 5 2120 157,55
16. KV 04 029 Fritz Günter 06394 10 0459W 5 2075 114,35
17. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 02906 10 0687W 5 1964 267,25
18. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 10 0256W 5 1902 225,77
19. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 10 0570W 5 1873 242,01
20. KV 06 004 Brocks Karl 03824 10 0226W 5 1760 250,52

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. KV 04 019 Fritz Uwe 29 5601 1741,96
2. KV 03 010 Peeters Gerhard 27 5295 1743,73
3. KV 03 014 Stangenberg H+F 25 4850 1462,79
4. KV 04 029 Fritz Günter 25 4722 1468,58
5. KV 06 004 Brocks Karl 23 4445 1400,23
6. KV 03 017 Kanders Werner 23 4417 1025,66
7. KV 01 005 Lenzen Günter 21 4152 1103,54
8. KV 02 017 van Meegern Dieter 21 3972 1131,48
9. KV 04 032 Pawlowski Gregor 19 3557 1024,61
10. KV 04 014 Willems Theo 18 3446 916,06
11. KV 04 027 Dennesen Willi 18 3119 714,64
12. KV 02 019 van Meegern Heinrich 17 3354 869,72
13. KV 03 003 Liesen Heinz 16 3420 719,53
14. KV 03 001 Holla Karl 15 2820 671,88
15. KV 02 014 Könings Hans 15 2353 659,98
16. KV 04 010 Roelofs Heinrich 14 2071 617,49
17. KV 02 011 Beckers Albert 11 1909 430,39
18. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 11 1564 784,53
19. KV 04 018 Janssen Paul 10 1411 331,49
20. KV 02 025 Bockstegers Willi 9 1234 300,75
21. KV 06 003 Noy Heinrich 8 1196 399,83
22. KV 04 003 Fritz Jens 8 1076 379,35
23. KV 02 001 Elsinghorst Wilhelm 7 1215 468,60
24. KV 04 012 Willikonsky Fritz 7 971 307,21
25. KV 11 011 Rode Norbert 6 976 263,26
26. KV 04 024 Koenen Willi 6 880 172,39
27. KV 11 013 Zevens + Sohn 5 670 462,71
28. KV 04 005 Grüntjens Paul 5 670 439,81
29. KV 11 012 Reimann Wilhelm 5 670 429,31
30. KV 11 003 Groesdonk H.T. 5 670 425,84
31. KV 08 002 Saat Carl Heinz 5 670 417,67
32. KV 11 010 Bouten Herbert 5 670 409,51
33. KV 10 001 Bouten Lara 5 670 401,16
34. KV 11 005 SG Zeller-Elsing 5 670 371,06
35. KV 11 002 Toenisen Wilhelm 5 670 370,49
36. KV 10 003 van Lier Franz 5 670 348,35
37. KV 02 009 Tebartz Hans 5 670 337,86
38. KV 10 002 Bouten Heinz 5 670 293,99
39. KV 03 018 Dellen Hans 5 670 232,24
40. KV 08 001 Mueskens Heinrich 5 670 152,04
41. KV 04 006 van den Ham Jakob 4 550 125,10
42. KV 04 001 Laukens Anton 3 402 192,61
43. KV 02 022 Grunert Carl-Heinz 2 335 59,69

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 11 0208 6 1147 487,13
2. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 11 0113 6 1147 372,27
3. KV 04 029 Fritz Günter 06394 11 0512 6 1147 371,48
4. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 11 0273 6 1147 364,92
5. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 11 0235 6 1147 303,82
6. KV 06 004 Brocks Karl 08884 11 0041 6 1147 293,06
7. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 11 0217 6 1147 259,04
8. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 11 0240 6 1147 257,82
9. KV 04 029 Fritz Günter 06394 11 0509 5 1018 338,89
10. KV 01 005 Lenzen Günter 02116 11 0018 5 1018 332,44
11. KV 03 014 Stangenberg H+F 02906 11 0360 5 1018 272,21
12. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 11 0106 5 1013 353,03
13. KV 03 014 Stangenberg H+F 02906 11 0362 5 1013 332,19
14. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 11 0236 5 1013 328,27
15. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 11 0153 5 994 410,22
16. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 11 0109 5 994 349,17
17. KV 03 017 Kanders Werner 02906 11 0500 5 994 314,63
18. KV 06 004 Brocks Karl 09231 11 0364 5 994 301,53
19. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 11 0120 5 994 258,42
20. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 11 0130 5 946 343,74
21. KV 03 014 Stangenberg H+F 02906 11 0312 5 946 342,17
22. KV 04 029 Fritz Günter 06394 11 0518 5 946 277,37
23. KV 03 014 Stangenberg H+F 02906 11 0317 5 946 202,95
24. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 11 0209 5 946 101,31
25. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 11 0118 5 927 325,48
26. KV 03 014 Stangenberg H+F 02906 11 0340 5 927 313,27
27. KV 02 017 van Meegern Dieter 02457 11 0055 5 927 231,08
28. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 11 0808 5 837 322,70
29. KV 04 029 Fritz Günter 06394 11 0511 5 837 276,80
30. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 11 0224 5 837 190,25
31. KV 03 017 Kanders Werner 02906 11 0473 5 837 179,16
32. KV 03 017 Kanders Werner 02906 11 0466 5 837 144,51
33. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 11 0267 4 884 244,37
34. KV 03 017 Kanders Werner 02906 11 0452 4 884 158,83
35. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 11 0225 4 884 126,52
36. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 11 0107 4 865 338,38
37. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 11 0126 4 865 256,93
38. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 11 0221 4 865 253,85
39. KV 03 017 Kanders Werner 02906 11 0476 4 865 228,53
40. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 11 0115 4 865 172,99
41. KV 03 001 Holla Karl 02906 11 0512 4 865 159,21
42. KV 03 017 Kanders Werner 02906 11 0472 4 865 116,90
43. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 11 0110 4 860 331,97
44. KV 02 017 van Meegern Dieter 02457 11 0060 4 860 260,63
45. KV 01 005 Lenzen Günter 02116 11 0056 4 817 222,43
46. KV 03 014 Stangenberg H+F 02906 11 0331 4 817 221,16
47. KV 04 019 Fritz Uwe 04939 11 1614 4 817 185,68
48. KV 04 019 Fritz Uwe NL 11 1960668 4 817 184,44
49. KV 04 014 Willems Theo 06394 11 0625 4 817 161,66
50. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 11 0152 4 812 226,67

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 27 10339 1558,42
2. KV 03 017 Kanders Werner 22 8309 1354,78
3. KV 04 029 Fritz Günter 22 7556 1073,69
4. KV 11 007 Claaßen Heinz 20 7370 868,52
5. KV 11 010 Bouten Herbert 17 6611 907,01
6. KV 10 002 Bouten Heinz 17 6436 911,80
7. KV 04 005 Grüntjens Paul 17 6057 641,84
8. KV 06 004 Brocks Karl 17 5968 935,97
9. KV 03 010 Peeters Gerhard 17 5487 719,52
10. KV 11 003 Groesdonk H.T. 13 4099 507,07
11. KV 02 025 Bockstegers Willi 10 4216 328,82
12. KV 04 010 Roelofs Heinrich 10 3508 410,94
13. KV 11 008 Jansen Robin 10 2745 567,46
14. KV 11 011 Rode Norbert 8 3186 341,48
15. KV 04 024 Koenen Willi 8 2661 402,56
16. KV 03 003 Liesen Heinz 6 1822 291,22
17. KV 10 001 Bouten Lara 3 1105 123,00
18. KV 08 002 Saat Carl Heinz 2 421 105,06
19. KV 04 033 Engelcke Joerg 1 220 47,41

Ehrenpreis Kevelaer

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. KV 04 029 Fritz Günter 4 1336 230,62
2. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 4 1336 172,78
3. KV 04 012 Willikonsky Fritz 4 1336 146,43
4. KV 02 025 Bockstegers Willi 4 1336 142,22
5. KV 02 001 Elsinghorst Wilhelm 3 1026 208,01
6. KV 04 014 Willems Theo 3 1026 190,46
7. KV 04 005 Grüntjens Paul 3 1026 102,49
8. KV 04 019 Fritz Uwe 3 978 273,73
9. KV 04 024 Koenen Willi 3 978 195,23
10. KV 04 018 Janssen Paul 3 978 173,76
11. KV 04 027 Dennesen Willi 3 978 151,12
12. KV 03 017 Kanders Werner 3 978 119,18
13. KV 04 032 Pawlowski Gregor 2 716 183,78
14. KV 03 010 Peeters Gerhard 2 668 193,22
15. KV 02 017 van Meegern Dieter 2 668 173,57
16. KV 03 014 Stangenberg H+F 2 668 105,95
17. KV 06 003 Noy Heinrich 1 358 68,09

RV-Weitstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. KV 04 019 Fritz Uwe 15 7068 1098,51
2. KV 11 005 SG Zeller-Elsing 15 7068 957,59
3. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 14 6616 803,30
4. KV 08 002 Saat Carl Heinz 13 6164 858,27
5. KV 03 001 Holla Karl 13 6164 792,96
6. KV 10 002 Bouten Heinz 13 6164 697,67
7. KV 02 014 Könings Hans 12 5712 1013,38
8. KV 04 030 Jeckstadt Peter 12 5712 809,25
9. KV 03 010 Peeters Gerhard 12 5712 638,40
10. KV 02 019 van Meegern Heinrich 12 5712 560,46
11. KV 11 003 Groesdonk H.T. 12 5712 547,99
12. KV 02 025 Bockstegers Willi 12 5712 545,50
13. KV 04 027 Dennesen Willi 12 5712 538,31
14. KV 03 014 Stangenberg H+F 12 5616 844,41
15. KV 03 017 Kanders Werner 12 5616 703,22
16. KV 11 012 Reimann Wilhelm 11 5164 709,78
17. KV 04 032 Pawlowski Gregor 10 4808 604,38
18. KV 11 010 Bouten Herbert 10 4808 531,38
19. KV 04 018 Janssen Paul 10 4808 355,10
20. KV 02 017 van Meegern Dieter 9 4356 518,92
21. KV 06 004 Brocks Karl 9 4356 508,30
22. KV 04 012 Willikonsky Fritz 9 4356 448,26
23. KV 04 029 Fritz Günter 9 4356 376,59
24. KV 04 024 Koenen Willi 9 4260 728,22
25. KV 11 007 Claaßen Heinz 9 4260 459,68
26. KV 08 001 Mueskens Heinrich 9 4260 341,81
27. KV 04 005 Grüntjens Paul 9 4260 286,09
28. KV 04 014 Willems Theo 7 3356 231,10
29. KV 02 001 Elsinghorst Wilhelm 6 3000 394,77
30. KV 11 011 Rode Norbert 5 2548 190,87
31. KV 10 003 van Lier Franz 5 2452 76,51
32. KV 06 003 Noy Heinrich 5 2260 252,45
33. KV 10 001 Bouten Lara 5 2260 145,49
34. KV 04 026 Hedwig Josef 4 1904 206,36
35. KV 04 010 Roelofs Heinrich 4 1904 152,33
36. KV 03 003 Liesen Heinz 4 1808 254,26
37. KV 04 006 van den Ham Jakob 4 1808 190,61
38. KV 11 006 Reimann Erika 4 1808 189,28
39. KV 11 008 Jansen Robin 3 1548 172,54
40. KV 04 001 Laukens Anton 3 1356 168,48

As-Taube Mai

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 10 0577 361,67 4
2. KV 11 005 SG Zeller-Elsing 03805 10 0434 339,44 4
3. KV 03 001 Holla Karl 02906 08 0423 339,15 4
4. KV 02 017 van Meegern Dieter 02457 08 0060 337,73 4
5. KV 03 014 Stangenberg H+F 02906 09 0126 331,81 4

As-Taube Juni

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. KV 08 002 Saat Carl Heinz 01979 09 0087 253,49 3
2. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0134 251,81 3
3. KV 04 024 Koenen Willi 06394 10 1021 247,92 3
4. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 07 0873 246,00 3
5. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0165 245,62 3

As-Taube Juli

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. KV 02 014 Könings Hans 02457 10 0018 280,53 3
2. KV 03 001 Holla Karl 02906 08 0423 276,97 3
3. KV 02 014 Könings Hans 02457 10 0024 262,87 3
4. KV 06 004 Brocks Karl 03824 10 0174 249,81 3
5. KV 02 014 Könings Hans 02457 09 0483 238,20 3

Ehrenpreis Endflug

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. KV 04 030 Jeckstadt Peter 3421.746 3 1356
2. KV 03 014 Stangenberg H+F 3402.474 3 1356
3. KV 02 017 van Meegern Dieter 3395.544 3 1356
4. KV 03 010 Peeters Gerhard 3395.021 3 1356
5. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 3391.928 3 1356
6. KV 03 001 Holla Karl 3378.081 3 1356
7. KV 10 002 Bouten Heinz 3372.405 3 1356
8. KV 02 014 Könings Hans 2311.510 2 904
9. KV 08 002 Saat Carl Heinz 2288.504 2 904
10. KV 03 017 Kanders Werner 2250.298 2 904

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. KV 04 019 Fritz Uwe 3294,59 45
2. KV 03 010 Peeters Gerhard 3165,62 45
3. KV 03 001 Holla Karl 3132,47 45
4. KV 02 014 Könings Hans 3126,05 43
5. KV 03 014 Stangenberg H+F 2832,52 43
6. KV 08 002 Saat Carl Heinz 2777,77 39
7. KV 11 012 Reimann Wilhelm 2745,90 42
8. KV 03 017 Kanders Werner 2571,95 39
9. KV 11 005 SG Zeller-Elsing 2419,88 39
10. KV 04 027 Dennesen Willi 2327,16 37
11. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 2303,90 39
12. KV 10 002 Bouten Heinz 2170,60 37
13. KV 04 032 Pawlowski Gregor 2149,99 38
14. KV 04 029 Fritz Günter 2078,62 34
15. KV 06 004 Brocks Karl 2019,80 32
16. KV 04 024 Koenen Willi 1976,00 34
17. KV 02 019 van Meegern Heinrich 1960,84 34
18. KV 04 030 Jeckstadt Peter 1923,81 31
19. KV 04 012 Willikonsky Fritz 1886,05 31
20. KV 11 003 Groesdonk H.T. 1866,62 39
21. KV 02 017 van Meegern Dieter 1863,62 30
22. KV 08 001 Mueskens Heinrich 1829,41 32
23. KV 02 025 Bockstegers Willi 1741,39 34
24. KV 04 014 Willems Theo 1618,96 33
25. KV 04 005 Grüntjens Paul 1616,73 37
26. KV 04 018 Janssen Paul 1571,10 27
27. KV 11 010 Bouten Herbert 1378,06 29
28. KV 11 007 Claaßen Heinz 1268,21 29
29. KV 02 001 Elsinghorst Wilhelm 1184,30 23
30. KV 06 003 Noy Heinrich 997,76 20
31. KV 04 026 Hedwig Josef 991,38 19
32. KV 04 010 Roelofs Heinrich 882,88 22
33. KV 04 006 van den Ham Jakob 875,36 20
34. KV 03 003 Liesen Heinz 868,07 12
35. KV 04 033 Engelcke Joerg 829,33 16
36. KV 10 003 van Lier Franz 685,89 17
37. KV 04 001 Laukens Anton 669,48 11
38. KV 11 008 Jansen Robin 646,10 12
39. KV 11 006 Reimann Erika 602,11 12
40. KV 02 011 Beckers Albert 521,99 12
41. KV 11 011 Rode Norbert 505,61 10
42. KV 10 001 Bouten Lara 439,75 12
43. KV 03 018 Dellen Hans 111,92 3
44. KV 11 002 Toenisen Wilhelm 20,03 2

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KV 03 001 Holla Karl 40 2860,18 15720
2. KV 02 014 Könings Hans 40 2643,96 14536
3. KV 11 003 Groesdonk H.T. 40 1722,51 14536
4. KV 04 019 Fritz Uwe 39 3029,95 13856
5. KV 03 014 Stangenberg H+F 39 2927,71 13856
6. KV 03 010 Peeters Gerhard 39 2870,67 14860
7. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 39 2347,69 14956
8. KV 10 002 Bouten Heinz 39 2237,27 14084
9. KV 08 002 Saat Carl Heinz 37 2744,38 13743
10. KV 11 012 Reimann Wilhelm 37 2419,03 12760
11. KV 04 027 Dennesen Willi 37 2282,19 12965
12. KV 03 017 Kanders Werner 37 2185,68 12856
13. KV 11 005 SG Zeller-Elsing 37 2127,24 14840
14. KV 04 014 Willems Theo 37 1708,90 12420
15. KV 04 024 Koenen Willi 36 2020,09 12404
16. KV 08 001 Mueskens Heinrich 35 2012,58 11813
17. KV 04 032 Pawlowski Gregor 33 2087,72 11537
18. KV 02 017 van Meegern Dieter 33 1879,42 12158
19. KV 02 025 Bockstegers Willi 32 1473,24 12137
20. KV 11 007 Claaßen Heinz 32 1435,43 11680
21. KV 04 029 Fritz Günter 31 1911,44 10782
22. KV 04 005 Grüntjens Paul 31 1361,62 11383
23. KV 04 012 Willikonsky Fritz 30 1675,21 10954
24. KV 06 003 Noy Heinrich 20 910,11 6524
25. KV 11 011 Rode Norbert 9 324,69 3320
26. KV 11 008 Jansen Robin 5 336,69 1171
27. KV 03 003 Liesen Heinz 3 129,40 641
28. KV 04 018 Janssen Paul 3 119,54 603

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KV 04 019 Fritz Uwe 18 1607,57 5887
2. KV 03 014 Stangenberg H+F 18 1430,06 6062
3. KV 03 001 Holla Karl 18 1308,63 6246
4. KV 11 005 SG Zeller-Elsing 18 1199,53 6533
5. KV 03 010 Peeters Gerhard 18 1195,89 6044
6. KV 08 002 Saat Carl Heinz 18 1045,68 6074
7. KV 11 003 Groesdonk H.T. 17 837,76 5793
8. KV 04 029 Fritz Günter 17 683,26 5622
9. KV 03 017 Kanders Werner 16 1039,66 5155
10. KV 04 024 Koenen Willi 16 1035,76 5405
11. KV 04 027 Dennesen Willi 16 1023,51 4910
12. KV 08 001 Mueskens Heinrich 16 801,55 5408
13. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 15 981,79 4571
14. KV 06 004 Brocks Karl 14 984,81 4105
15. KV 04 018 Janssen Paul 14 631,40 4395
16. KV 11 007 Claaßen Heinz 14 557,89 4604
17. KV 02 017 van Meegern Dieter 13 832,04 3974
18. KV 04 032 Pawlowski Gregor 13 808,86 3896
19. KV 04 012 Willikonsky Fritz 13 713,57 3885
20. KV 10 002 Bouten Heinz 12 812,76 3932
21. KV 02 025 Bockstegers Willi 12 493,32 4023
22. KV 11 008 Jansen Robin 11 632,94 2937
23. KV 02 014 Könings Hans 10 586,13 2878
24. KV 04 005 Grüntjens Paul 10 336,54 3443
25. KV 11 011 Rode Norbert 8 409,95 2770
26. KV 04 014 Willems Theo 7 428,80 1793
27. KV 06 003 Noy Heinrich 5 186,06 1186

VB-Mittelstreckenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KV 04 019 Fritz Uwe 16 1330,17 5794
2. KV 03 014 Stangenberg H+F 16 1323,07 6091
3. KV 03 010 Peeters Gerhard 16 1321,31 5701
4. KV 03 001 Holla Karl 16 1270,57 5857
5. KV 11 012 Reimann Wilhelm 16 1213,33 5857
6. KV 03 017 Kanders Werner 16 1159,78 5917
7. KV 02 014 Könings Hans 16 1142,47 5857
8. KV 08 001 Mueskens Heinrich 16 1085,57 5983
9. KV 11 005 SG Zeller-Elsing 16 1012,46 5902
10. KV 08 002 Saat Carl Heinz 16 998,28 5809
11. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 16 979,70 5902
12. KV 04 005 Grüntjens Paul 16 836,19 5950
13. KV 11 007 Claaßen Heinz 16 510,72 5950
14. KV 10 002 Bouten Heinz 15 1030,32 5562
15. KV 04 024 Koenen Willi 15 1000,24 5607
16. KV 04 012 Willikonsky Fritz 15 845,16 5514
17. KV 11 003 Groesdonk H.T. 15 824,63 5421
18. KV 04 027 Dennesen Willi 14 882,70 4985
19. KV 04 032 Pawlowski Gregor 14 880,23 5327
20. KV 04 029 Fritz Günter 14 871,71 5201
21. KV 04 014 Willems Theo 14 689,46 5234
22. KV 02 025 Bockstegers Willi 12 447,81 4422
23. KV 02 017 van Meegern Dieter 10 691,34 3487
24. KV 06 003 Noy Heinrich 3 112,82 1167

VB-Jungmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KV 03 010 Peeters Gerhard 12 1111,89 2419
2. KV 04 029 Fritz Günter 12 1065,18 2104
3. KV 04 019 Fritz Uwe 12 1025,83 2539
4. KV 03 014 Stangenberg H+F 12 968,36 2062
5. KV 03 017 Kanders Werner 12 921,76 2454
6. KV 02 017 van Meegern Dieter 12 906,47 2230
7. KV 04 014 Willems Theo 12 875,75 2188

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KV 04 019 Fritz Uwe 40 3399,00 13968
2. KV 03 014 Stangenberg H+F 40 3134,07 14020
3. KV 03 001 Holla Karl 40 3009,94 14332
4. KV 03 010 Peeters Gerhard 40 2929,25 14404
5. KV 11 012 Reimann Wilhelm 40 2791,42 13584
6. KV 08 002 Saat Carl Heinz 40 2765,19 14972
7. KV 11 005 SG Zeller-Elsing 40 2726,43 15332
8. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 38 2402,61 14504
9. KV 03 017 Kanders Werner 37 2180,07 13139
10. KV 04 014 Willems Theo 37 2038,99 12228
11. KV 08 001 Mueskens Heinrich 36 2125,06 12566
12. KV 02 017 van Meegern Dieter 36 1923,49 12754
13. KV 04 005 Grüntjens Paul 35 1750,83 12044
14. KV 04 012 Willikonsky Fritz 34 2000,02 11924
15. KV 04 027 Dennesen Willi 32 1649,11 10498
16. KV 02 025 Bockstegers Willi 31 1307,76 11026
17. KV 06 003 Noy Heinrich 25 1204,52 8192

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KV 11 008 Jansen Robin 14 731,95 4395

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KV 10 001 Bouten Lara 16 642,86 4774

Deutschland-Derby jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KV 03 010 Peeters Gerhard 4 379,21 936
2. KV 03 010 Peeters Gerhard 4 270,48 936
3. KV 03 010 Peeters Gerhard 3 179,16 750
4. KV 03 010 Peeters Gerhard 3 160,06 750
5. KV 03 010 Peeters Gerhard 2 102,72 500
6. KV 03 010 Peeters Gerhard 1 69,63 205

Deutschland-Derby jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KV 03 010 Peeters Gerhard 3 249,35 641

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KV 04 019 Fritz Uwe 24 2296,56 8980
2. KV 03 010 Peeters Gerhard 24 2286,95 8356
3. KV 03 017 Kanders Werner 24 2284,96 9852
4. KV 03 014 Stangenberg H+F 24 2241,50 8612
5. KV 02 014 Könings Hans 24 2207,68 9852
6. KV 03 001 Holla Karl 24 2205,37 8612
7. KV 06 004 Brocks Karl 24 2166,86 9852
8. KV 08 002 Saat Carl Heinz 24 2165,16 9416
9. KV 11 005 SG Zeller-Elsing 24 2088,96 9480
10. KV 10 002 Bouten Heinz 24 2054,84 8668
11. KV 04 029 Fritz Günter 24 2028,14 8116
12. KV 03 016 Neyenhuys Ludger 24 2024,60 8612
13. KV 04 032 Pawlowski Gregor 24 1986,47 8176
14. KV 04 005 Grüntjens Paul 24 1968,39 8668
15. KV 04 027 Dennesen Willi 24 1958,58 7608
16. KV 04 018 Janssen Paul 24 1953,48 8668
17. KV 11 012 Reimann Wilhelm 24 1943,22 8848
18. KV 04 024 Koenen Willi 24 1932,83 9104
19. KV 08 001 Mueskens Heinrich 24 1929,13 9120
20. KV 11 010 Bouten Herbert 24 1850,92 8668

zurück zur Startseite