Zwischenauswertung Meisterschaften RV Dülken Stand: 04. September 2011

Übersicht Altreise Übersicht Altreise - FG Übersicht Altreise - Reg-Gruppe
Übersicht Altreise - National Übersicht Jungreise TG-Meisterschaft
TG-Weibchen-Meisterschaft TG-Jährigen-Meisterschaft TG - Bestes altes Männchen
TG - Bestes altes Weibchen TG - Bestes jährige Männchen TG - Bestes jährige Weibchen
RG-Meisterschaft RG-Weibchen-Meisterschaft RG-Jährigen-Meisterschaft
RG - Bestes Männchen RG - Bestes Weibchen RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft VB-Mittelstreckenmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Deutschland-Derby jährige Vögel Deutschland-Derby jährige Weibchen Klinik-Cup

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/11 23.04.2011 Bad Camberg 174 28 911 Strucken Paul 01430.10.0031
F02/11 30.04.2011 Aschaffenburg 242 28 904 Wagemanns Hermann 01605.10.0149
F03/11 07.05.2011 Wertheim 286 27 849 Barchanowitz Manfred 06189.06.0482W
F04/11 14.05.2011 Wiesentheid 330 27 809 Barchanowitz Manfred 06189.07.0515W
F05/11 21.05.2011 Höchstadt a.d.Aisch 364 28 808 Kuebitz Juergen 01891.09.0386
F06/11 28.05.2011 Neumarkt 407 27 716 Lisowski Roman 01891.10.0506W
F07/11 04.06.2011 Neumarkt 407 24 610 Kuebitz Juergen 01891.06.0065
F08/11 11.06.2011 Wiesentheid 330 27 628 Kuebitz Juergen 01891.08.0896
F09/11 20.06.2011 Straubing 511 21 446 Kuebitz Juergen 01891.09.0386
F10/11 26.06.2011 Aschaffenburg 242 23 464 Wagemanns Hermann 01605.06.0042W
F11/11 02.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 368 24 479 Hans+Fine Hexels 03676.10.0097
F12/11 09.07.2011 Neumarkt 407 21 406 Lisowski Roman 01891.10.0506W
F13/11 16.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 364 20 370 Hans+Fine Hexels 03676.10.0097
F14/11 23.07.2011 Neumarkt 407 6 101 Kuebitz Juergen 01891.09.0315
14 4839 331 8501

Übersicht Altreise - FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/11 30.04.2011 Aschaffenburg 242 107 3589 Lamp W.- Bergs P. 03652.10.0248
F03/11 07.05.2011 Wertheim 286 107 3510 Barchanowitz Manfred 06189.06.0482W
F04/11 14.05.2011 Wiesentheid 330 108 3405 Klasens Gerd 02177.08.0101
F05/11 21.05.2011 Höchstadt a.d.Aisch 364 109 3281 Schroemges Willi 03999.10.0346W
F06/11 28.05.2011 Neumarkt 424 108 3048 Heidefeld Norbert 00294.09.0329
F07/11 04.06.2011 Neumarkt 424 104 2783 Dommers Hans 04977.07.0237
F08/11 11.06.2011 Wiesentheid 330 107 2712 Geschonneck Uwe 02177.10.0242
F09/11 20.06.2011 Straubing 521 92 2082 Lehnen Theo 03902.10.0112W
F10/11 26.06.2011 Aschaffenburg 242 44 929 Wagemanns Hermann 01605.06.0042W
F11/11 02.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 368 94 2030 Kunst Edgar 01735.10.0305W
F12/11 09.07.2011 Neumarkt 424 85 1740 Geschonneck Uwe 02177.09.0162
F13/11 16.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 364 79 1617 Klasens Gerd 02177.10.0339
F14/11 23.07.2011 Neumarkt 424 37 572 Badtke Gerhard 02177.08.0551W
13 4743 1181 31298

Übersicht Altreise - Reg-Gruppe

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F06/11 28.05.2011 Neumarkt 407 420 12231 SG Eßer u Alina 00498.10.1068W
F07/11 04.06.2011 Neumarkt 407 411 11386 Wick,Hans 00248.09.0816
F09/11 20.06.2011 Straubing 503 374 9204 Kessel,St.+W.u.Söhne 02547.09.0163W
F12/11 09.07.2011 Neumarkt 407 320 6549 Tack, Alois 07479.10.1156W
F14/11 23.07.2011 Neumarkt 407 180 3004 SG Eßer u Alina 00498.10.1068W
5 2131 1705 42374

Übersicht Altreise - National

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F09/11 20.06.2011 Straubing 511 522 12145 Kessel,St.+W.u.Söhne 02547.09.0163W
1 511 522 12145

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J06/11 03.09.2011 Wiesentheid 313 20 669 Strucken Paul 01430.11.0516
1 313 20 669

TG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. GB 06 001 Lehnen Theo 48 17400 3270,55
2. DK 03 001 Kuebitz Juergen 46 16638 2955,88
3. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 46 16567 3043,47
4. VI 09 005 Klasens Gerd 44 16290 2934,86
5. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 44 15312 2711,61
6. VI 08 007 Schmitz Julius 42 15588 2429,50
7. VI 07 004 Broexkes Ulrike 41 14793 2458,41
8. VI 02 003 Janssen-Hasters 41 14554 3008,31
9. VI 09 003 Geschonneck Uwe 40 15286 1969,37
10. VI 10 001 Heidefeld Norbert 40 14965 2192,58
11. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 39 14113 2121,08
12. GB 11 008 Feykes Kurt 39 13624 2427,95
13. GB 11 006 Klaps Friedel 39 13558 2381,12
14. VI 09 001 Badtke Gerhard 38 13935 2182,66
15. GB 01 009 Hendricks Andreas 38 13484 2020,54
16. DK 07 001 Hueskens Marco 38 13442 2263,99
17. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 38 13317 2518,51
18. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 38 12936 2487,25
19. VI 09 004 Grochowski Hans 37 13323 2091,27
20. DK 01 001 Emmerich Christine 37 13197 2183,49
21. GB 01 011 Wefers Michael 37 12788 2198,11
22. GB 06 005 Wasseige Willi 37 12662 2111,03
23. DK 05 001 Braunen-Berger 36 12933 2021,03
24. GB 09 001 Funken Kurt 36 12927 1863,09
25. VI 06 001 Fuhl Heinrich 36 12487 1805,70
26. GB 07 008 Haanen Franz 36 12398 2215,09
27. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 35 13607 2138,15
28. GB 10 001 Gebhardt Hermann 35 12782 1636,57
29. DK 03 003 Lisowski Roman 35 12305 2137,93
30. DK 07 004 Nemec Paul 35 12299 2136,82
31. GB 09 002 Dommers Hans 35 12247 1636,72
32. DK 08 003 Stricker Gerd 34 13020 1794,71
33. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 34 12117 1848,20
34. DK 07 003 Mueller Gerd 34 12102 1768,56
35. DK 04 001 Heinen Matthias 34 11889 1801,81
36. VI 08 003 Kunst Edgar 33 12218 1898,66
37. VI 08 005 Dahmen Artur 33 12148 1796,98
38. GB 07 001 Schroemges Willi 33 11585 1651,28
39. GB 11 001 Herrmann Manfred 33 11178 1820,31
40. VI 10 006 Moehling Juergen 32 11749 1717,17
41. GB 01 003 Schneidereit Manfred 32 11505 1501,50
42. GB 07 002 Janke H.Dieter 32 11075 1336,73
43. DK 04 002 Hans+Fine Hexels 32 10895 2201,90
44. GB 04 001 Giebelen Josef 32 10701 1831,14
45. GB 05 008 Franz & Sohn 32 10311 1381,75
46. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 31 11480 1843,35
47. VI 10 003 Kamphausen Norbert 31 10590 1510,15
48. GB 01 004 Budel Peter 30 10566 1638,46
49. GB 10 004 Wagemanns Hans 29 10691 1353,16
50. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 29 10539 1408,91
51. GB 04 005 Lankes Heinz 29 10321 1483,70
52. VI 07 001 Lamp W.- Bergs P. 29 10235 1630,31
53. GB 11 002 Roesges Josef 29 10206 1287,48
54. DK 01 003 Strucken Paul 29 9770 1494,95
55. VI 02 004 Scheumann Willy 29 9735 1278,08
56. GB 01 002 Schroers Reiner 28 9722 1156,58
57. DK 03 005 Trienes Guenter 28 9678 1443,46
58. GB 04 009 Heckmann Theo 28 9472 1395,82
59. GB 10 003 Rixen Heinz 26 8986 1247,64
60. VI 02 001 SG Lauber + Karakus 25 9157 1109,86

TG-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. GB 06 001 Lehnen Theo 35 12821 2628,18
2. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 33 11582 2136,86
3. VI 09 003 Geschonneck Uwe 31 11625 1352,00
4. VI 09 001 Badtke Gerhard 30 11073 1631,90
5. GB 11 006 Klaps Friedel 30 10356 1730,97
6. VI 10 001 Heidefeld Norbert 29 11091 1494,01
7. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 29 10193 1888,64
8. GB 01 009 Hendricks Andreas 28 9966 1339,15
9. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 28 9919 1340,34
10. GB 01 011 Wefers Michael 28 9812 1687,74
11. GB 06 005 Wasseige Willi 28 9780 1702,33
12. DK 03 003 Lisowski Roman 27 9637 1519,71
13. VI 07 004 Broexkes Ulrike 27 9248 1252,19
14. DK 05 001 Braunen-Berger 26 9210 1483,52
15. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 26 8619 1635,05
16. VI 08 003 Kunst Edgar 25 9319 1358,16
17. DK 01 001 Emmerich Christine 25 8877 1406,03
18. VI 10 003 Kamphausen Norbert 25 8666 1221,17
19. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 24 9034 1138,73
20. VI 02 003 Janssen-Hasters 24 8949 1204,18
21. GB 10 004 Wagemanns Hans 22 8164 954,23
22. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 21 7566 1142,38
23. GB 01 004 Budel Peter 21 7308 1370,24
24. VI 02 004 Scheumann Willy 21 7039 979,84
25. GB 04 009 Heckmann Theo 19 6217 906,26
26. GB 07 001 Schroemges Willi 18 6834 917,17
27. DK 08 004 Broexkes Dieter 18 6483 878,57
28. GB 01 002 Schroers Reiner 18 6006 723,01
29. DK 03 005 Trienes Guenter 18 5940 885,51
30. GB 09 002 Dommers Hans 17 5611 902,23
31. GB 04 005 Lankes Heinz 16 5829 884,78
32. DK 07 001 Hueskens Marco 15 5270 928,86
33. VI 05 003 Janssen Martinus 15 5261 422,65
34. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 14 5239 631,82
35. GB 04 001 Giebelen Josef 13 4645 582,71
36. GB 07 009 Mueller Hans 13 4056 535,68
37. DK 02 001 Wagemanns Hermann 12 4567 566,81
38. VI 02 005 Szakacs Leo 11 3921 519,75
39. GB 07 010 Ingenrieth Hans 11 3664 470,70
40. VI 02 002 Hoelters Wilfried 10 3240 344,24
41. GB 05 008 Franz & Sohn 10 2946 390,91
42. GB 11 008 Feykes Kurt 9 3320 338,21
43. GB 10 003 Rixen Heinz 9 3066 238,04
44. VI 10 002 Schmidt Helmut 8 2704 335,63
45. GB 05 003 Bootz Hans 6 1448 146,81
46. GB 02 001 Finken Ludwig 5 1909 97,72
47. GB 10 006 Zimmermann Her.Josef 5 1612 174,02
48. DK 02 002 Goertz Manfred 3 590 198,56
49. GB 11 002 Roesges Josef 3 590 128,38
50. GB 11 007 Kenkmann Werner 3 590 62,07
51. DK 03 002 Mueller Reiner 2 460 88,80
52. VI 09 002 Ziemes Gerhard 1 330 37,89
53. GB 04 018 Haehnel Gerd 1 242 54,22
54. DK 01 002 Gerritzen Theo 1 242 20,47
55. GB 04 002 Pollen Erwin 1 174 23,20
56. DK 08 006 Winkler O & M. 1 174 12,17

TG-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. GB 06 001 Lehnen Theo 45 16164 3429,05
2. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 37 13303 2402,05
3. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 37 12789 2041,90
4. DK 07 001 Hueskens Marco 35 12233 2219,09
5. DK 03 001 Kuebitz Juergen 35 12167 1721,80
6. GB 06 005 Wasseige Willi 33 11280 1961,45
7. GB 11 006 Klaps Friedel 33 11220 2178,60
8. VI 02 003 Janssen-Hasters 32 11922 2160,99
9. DK 03 003 Lisowski Roman 32 11465 1989,40
10. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 31 11597 1562,51
11. GB 09 001 Funken Kurt 31 11199 1584,10
12. VI 10 001 Heidefeld Norbert 31 10928 1650,21
13. VI 08 003 Kunst Edgar 30 11008 1724,08
14. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 30 10062 1811,22
15. GB 01 009 Hendricks Andreas 29 10198 1477,58
16. VI 09 005 Klasens Gerd 29 10176 2066,94
17. GB 11 008 Feykes Kurt 29 9800 1572,26
18. GB 01 011 Wefers Michael 28 10073 1594,48
19. VI 07 004 Broexkes Ulrike 27 9134 1245,92
20. DK 01 003 Strucken Paul 27 9076 1411,41
21. VI 09 003 Geschonneck Uwe 26 9456 1013,42
22. DK 05 001 Braunen-Berger 26 9366 1308,80
23. DK 03 005 Trienes Guenter 26 9277 1165,64
24. DK 08 003 Stricker Gerd 26 9154 1321,95
25. DK 04 002 Hans+Fine Hexels 26 8530 1939,01
26. VI 08 005 Dahmen Artur 25 9696 1007,03
27. GB 01 004 Budel Peter 25 8898 1276,76
28. GB 07 002 Janke H.Dieter 25 8443 1110,25
29. GB 05 008 Franz & Sohn 25 7898 946,72
30. VI 08 007 Schmitz Julius 24 8991 1236,02
31. GB 07 001 Schroemges Willi 24 8542 1325,79
32. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 24 8424 1311,05
33. VI 09 001 Badtke Gerhard 23 9226 1178,52
34. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 23 8547 1377,21
35. DK 08 002 Muehle + Sohn 23 7855 1046,15
36. GB 09 002 Dommers Hans 23 7525 1065,63
37. GB 04 001 Giebelen Josef 23 7405 1595,55
38. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 22 8114 1242,15
39. DK 01 001 Emmerich Christine 22 7995 1179,71
40. GB 01 003 Schneidereit Manfred 22 7984 929,50
41. DK 07 003 Mueller Gerd 22 7584 1144,14
42. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 22 7226 945,74
43. GB 11 001 Herrmann Manfred 22 6950 1569,88
44. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 21 7543 665,83
45. VI 02 002 Hoelters Wilfried 21 7491 1042,23
46. GB 04 005 Lankes Heinz 21 7426 1104,62
47. GB 01 002 Schroers Reiner 21 7281 1021,25
48. GB 04 009 Heckmann Theo 21 6862 935,09
49. DK 06 004 Wilms Helmut 20 6582 1157,68
50. VI 02 004 Scheumann Willy 19 7341 843,88
51. VI 10 006 Moehling Juergen 19 6702 1070,45
52. DK 07 004 Nemec Paul 19 6524 1033,29
53. GB 05 009 Wllemsen Josef 19 6464 1033,25
54. GB 10 004 Wagemanns Hans 18 6675 912,44
55. GB 11 002 Roesges Josef 18 5792 926,22
56. VI 09 004 Grochowski Hans 17 6518 754,19
57. VI 10 002 Schmidt Helmut 17 6034 833,22
58. GB 10 003 Rixen Heinz 17 5872 913,84
59. GB 07 010 Ingenrieth Hans 17 5570 706,07
60. GB 04 002 Pollen Erwin 17 5566 845,95

TG - Bestes altes Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. GB 10 001 Gebhardt Hermann 01051 07 0017 13 4675 687,18
2. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 08 0860 12 4501 696,59
3. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 08 0199 12 4389 796,15
4. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 07 0716 12 4345 770,77
5. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0320 12 4345 705,51
6. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 08 0246 12 4311 828,59
7. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 08 0049 12 4311 757,79
8. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 09 0629 12 4251 595,64
9. VI 07 004 Broexkes Ulrike 01810 09 0512 11 4069 876,62
10. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 08 0149 11 4059 741,81
11. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 06 0200 11 4025 693,66
12. GB 11 008 Feykes Kurt 06738 07 0643 11 4009 753,04
13. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0370 11 3981 701,63
14. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 08 0374 11 3980 778,24
15. VI 08 005 Dahmen Artur 01735 08 0282 11 3980 639,30
16. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 07 0197 11 3965 849,77
17. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0339 11 3965 760,14
18. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 03221 09 0262 11 3965 716,71
19. VI 08 007 Schmitz Julius 04057 08 0109 11 3965 486,93
20. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 09 0383 11 3947 635,67
21. VI 07 004 Broexkes Ulrike 03652 08 0133 11 3887 578,35
22. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0315 11 3827 728,38
23. VI 06 001 Fuhl Heinrich 03334 09 0665 11 3827 625,59
24. GB 07 008 Haanen Franz 03999 08 0637 11 3730 691,98
25. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 08 0896 11 3730 618,22
26. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0413 11 3730 614,65
27. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 09 0555 10 3885 667,97
28. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 09 0404 10 3835 737,93
29. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 09 0001 10 3817 703,24
30. VI 08 007 Schmitz Julius 04057 08 0105 10 3791 638,93
31. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 08 0101 10 3739 770,64
32. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 09 0039 10 3723 615,37
33. DK 01 001 Emmerich Christine 01430 08 0100 10 3723 576,11
34. DK 05 001 Braunen-Berger 04602 09 0058 10 3723 537,51
35. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 07 0379 10 3713 469,25
36. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0321 10 3701 690,72
37. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 08 0908 10 3626 588,06
38. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 06189 08 1275 10 3601 621,92
39. VI 02 003 Janssen-Hasters 04977 09 0407 10 3585 633,08
40. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 09 0329 10 3544 632,37
41. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 06 0123 10 3519 655,26
42. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 06 0066 10 3497 467,78
43. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0448 10 3488 704,40
44. DK 04 001 Heinen Matthias 03676 08 0024 10 3488 664,31
45. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 09 0622 10 3488 456,93
46. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 09 0407 10 3463 725,55
47. DK 07 003 Mueller Gerd 03542 09 0041 10 3463 703,68
48. DK 07 004 Nemec Paul 06678 09 0535 10 3463 695,63
49. DK 07 001 Hueskens Marco 06678 08 0142 10 3463 596,00
50. GB 11 001 Herrmann Manfred 06738 09 0180 10 3444 636,68
51. GB 11 008 Feykes Kurt 06738 08 0124 10 3403 711,01
52. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0438 10 3403 657,86
53. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0301 10 3400 603,82
54. GB 01 003 Schneidereit Manfred 01284 07 0282 10 3400 574,27
55. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0392 10 3362 695,29
56. GB 07 002 Janke H.Dieter 03999 09 0336 10 3306 376,15
57. DK 08 003 Stricker Gerd 06891 09 0318 9 3609 601,79
58. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 08 0502 9 3609 399,05
59. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 09 0510 9 3549 629,32
60. VI 10 006 Moehling Juergen 00294 06 0048 9 3549 446,61

TG - Bestes altes Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 08 0098W 12 4501 560,69
2. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 08 0209W 12 4311 829,96
3. GB 01 009 Hendricks Andreas 01284 09 0124W 11 4009 559,08
4. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 08 0531W 11 3980 514,76
5. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 02906 06 0380W 11 3965 687,18
6. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 06189 07 0552W 11 3921 787,55
7. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 08 0566W 11 3912 646,08
8. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 08 0066W 11 3887 579,56
9. GB 11 006 Klaps Friedel 06738 08 0577W 11 3827 711,46
10. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 08 0563W 11 3730 812,28
11. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 06 0185W 11 3730 574,75
12. VI 07 004 Broexkes Ulrike 01810 09 0518W 11 3730 551,02
13. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 06 0238W 10 3709 476,10
14. DK 01 001 Emmerich Christine 01430 09 0122W 10 3645 599,95
15. VI 10 003 Kamphausen Norbert 00294 05 0040W 10 3591 364,96
16. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 09 0715W 10 3541 665,49
17. DK 05 001 Braunen-Berger 04602 06 1066W 10 3463 667,64
18. GB 01 011 Wefers Michael 01284 08 0217W 10 3459 533,53
19. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 09 0154W 10 3362 627,50
20. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 08 0516W 10 3362 416,22
21. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 09 0276W 9 3643 517,82
22. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 08 0099W 9 3415 315,21
23. VI 10 001 Heidefeld Norbert 03454 09 0967W 9 3383 403,05
24. GB 01 011 Wefers Michael 01284 08 0174W 9 3314 580,24
25. GB 10 004 Wagemanns Hans 01051 09 0214W 9 3289 346,48
26. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 07 0090W 9 3285 542,92
27. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 06189 06 0452W 9 3233 481,78
28. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 06 0315W 9 3227 460,93
29. GB 11 006 Klaps Friedel 06738 08 0581W 9 3223 373,94
30. GB 11 006 Klaps Friedel 06738 08 0501W 9 3202 650,15
31. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 08 0027W 9 3189 455,27
32. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 00067 08 0247W 9 3167 411,98
33. DK 01 001 Emmerich Christine 01430 08 0040W 9 3133 516,33
34. GB 01 009 Hendricks Andreas NL 08 1833467W 9 3129 410,92
35. VI 10 003 Kamphausen Norbert 00294 09 0203W 9 3099 438,74
36. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 06189 07 0582W 9 3039 619,31
37. GB 01 011 Wefers Michael 00412 08 1035W 9 3039 573,97
38. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0384W 9 2998 467,37
39. GB 01 011 Wefers Michael 01284 08 0166W 9 2976 510,37
40. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 08 0075W 9 2942 488,35
41. GB 06 005 Wasseige Willi 03902 08 1097W 9 2938 517,52
42. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 03221 07 0540W 9 2938 491,97
43. GB 01 011 Wefers Michael 01284 08 0168W 9 2938 456,14
44. GB 06 005 Wasseige Willi 03902 07 0325W 9 2882 408,70
45. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 08 0040W 8 3003 406,15
46. VI 02 003 Janssen-Hasters 04977 06 0597W 8 2987 462,81
47. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 09 0693W 8 2969 424,51
48. DK 05 001 Braunen-Berger 04602 07 0584W 8 2969 297,92
49. VI 02 003 Janssen-Hasters 04977 09 0395W 8 2959 335,22
50. GB 11 006 Klaps Friedel 07360 08 0967W 8 2865 355,83
51. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 08 0551W 8 2862 550,76
52. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 09 0595W 8 2843 305,51
53. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 02906 06 0361W 8 2831 319,86
54. GB 01 009 Hendricks Andreas 01284 07 0493W 8 2828 369,15
55. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 08 0239W 8 2825 495,45
56. VI 07 004 Broexkes Ulrike 01810 09 0538W 8 2809 376,92
57. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 09 0505W 8 2797 247,67
58. DK 05 001 Braunen-Berger 04602 09 0222W 8 2778 517,96
59. DK 05 001 Braunen-Berger 04602 09 0084W 8 2769 317,92
60. GB 01 009 Hendricks Andreas 01284 07 0558W 8 2765 371,81

TG - Bestes jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0117 12 4251 931,27
2. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 10 1122 11 3887 813,29
3. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0064 11 3827 789,61
4. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0164 11 3730 862,97
5. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0056 10 3557 740,03
6. DK 07 001 Hueskens Marco 06678 10 0380 10 3488 609,14
7. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0152 10 3444 818,37
8. GB 11 008 Feykes Kurt 03221 10 0336 10 3366 534,09
9. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0103 10 3306 939,12
10. DK 07 001 Hueskens Marco 06678 10 0412 9 3471 483,84
11. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0565 9 3427 619,63
12. GB 09 001 Funken Kurt 04977 10 0071 9 3411 422,82
13. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0167 9 3355 515,48
14. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 10 0005 9 3289 343,25
15. GB 09 001 Funken Kurt 04977 10 0081 9 3270 492,00
16. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0145 9 3221 707,48
17. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0149 9 3211 472,28
18. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 10 0116 9 3202 351,90
19. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 06189 10 0548 9 3188 452,79
20. GB 01 009 Hendricks Andreas 01284 10 0234 9 3129 563,66
21. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 10 0170 9 3124 455,45
22. GB 04 001 Giebelen Josef 03221 10 0695 9 3080 719,41
23. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 10 0160 9 3039 555,54
24. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 10 0027 9 3039 452,20
25. DK 01 003 Strucken Paul 01430 10 0029 9 2998 550,63
26. DK 07 001 Hueskens Marco 06678 10 0363 9 2938 563,28
27. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 10 0207 8 3125 524,18
28. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 10 1104 8 3037 542,13
29. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 01051 10 0157 8 2950 421,18
30. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0436 8 2935 447,17
31. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0153 8 2891 511,04
32. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 06189 10 0245 8 2891 376,20
33. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0321 8 2875 638,79
34. GB 11 008 Feykes Kurt 03221 10 0324 8 2846 429,81
35. DK 04 002 Hans+Fine Hexels 03676 10 0097 8 2838 617,99
36. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 10 0254 8 2802 358,91
37. VI 10 006 Moehling Juergen 00294 10 0015 8 2797 451,21
38. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0428 8 2768 370,72
39. GB 11 006 Klaps Friedel 06738 10 0277 8 2764 441,70
40. DK 07 003 Mueller Gerd 06678 10 0244 8 2712 327,04
41. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0153 8 2700 578,46
42. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 10 0122 8 2696 533,48
43. DK 03 005 Trienes Guenter 01891 10 0465 8 2690 309,89
44. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0143 8 2649 346,40
45. DK 04 002 Hans+Fine Hexels 03676 10 0074 8 2646 701,83
46. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0110 8 2596 579,68
47. DK 01 002 Gerritzen Theo 01430 10 0102 8 2574 424,29
48. GB 06 005 Wasseige Willi 03902 10 0739 8 2552 420,33
49. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0547 8 2518 366,98
50. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 10 0320 8 2514 561,48
51. GB 05 008 Franz & Sohn 03542 10 0526 8 2514 338,66
52. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 10 0339 7 2851 535,65
53. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 00294 10 0175 7 2795 413,12
54. VI 08 005 Dahmen Artur 01735 10 0512 7 2739 284,94
55. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 10 0245 7 2683 325,37
56. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0574 7 2604 387,95
57. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 10 0367 7 2573 326,82
58. GB 01 009 Hendricks Andreas 01284 10 0299 7 2560 412,42
59. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 10 0125 7 2560 279,01
60. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0111 7 2531 435,63

TG - Bestes jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0174W 11 4077 820,93
2. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0112W 11 4009 887,24
3. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 10 0079W 11 3887 637,40
4. GB 06 005 Wasseige Willi 03902 10 0721W 10 3713 637,62
5. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 10 0377W 10 3641 495,13
6. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0059W 10 3556 854,66
7. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0125W 10 3463 731,47
8. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0169W 10 3459 754,73
9. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0143W 10 3400 817,05
10. GB 11 006 Klaps Friedel 06738 10 0225W 10 3306 645,57
11. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 10 0144W 9 3505 578,92
12. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0154W 9 3255 681,50
13. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 10 0502W 9 3161 507,10
14. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0093W 9 3114 650,63
15. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 03221 10 0084W 9 2938 756,61
16. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 10 0305W 8 2935 505,20
17. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 10 0537W 8 2935 347,12
18. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 10 0419W 8 2899 540,50
19. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 10 0390W 8 2890 509,41
20. GB 01 011 Wefers Michael 01284 10 0165W 8 2802 544,94
21. GB 01 004 Budel Peter NL 10 1953823W 8 2802 517,64
22. GB 11 006 Klaps Friedel 06738 10 0299W 8 2764 630,30
23. VI 07 004 Broexkes Ulrike 01810 10 0209W 8 2709 324,25
24. GB 06 005 Wasseige Willi 03902 10 0717W 8 2705 536,72
25. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 10 0506W 8 2668 618,22
26. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 10 0022W 8 2574 609,05
27. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 10 0485W 7 2757 437,55
28. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 10 0387W 7 2733 344,91
29. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 10 0596W 7 2701 516,96
30. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0174W 7 2635 310,95
31. GB 01 011 Wefers Michael 01284 10 0198W 7 2616 610,28
32. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 10 0109W 7 2582 283,40
33. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 10 1174W 7 2567 447,95
34. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0308W 7 2526 417,74
35. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 08371 10 0017W 7 2523 192,12
36. GB 01 011 Wefers Michael 01284 10 0188W 7 2522 249,83
37. DK 05 001 Braunen-Berger 04602 10 0157W 7 2511 245,97
38. DK 05 001 Braunen-Berger 04602 10 0169W 7 2508 360,29
39. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 03221 10 0095W 7 2448 321,76
40. VI 02 004 Scheumann Willy 00067 10 1049W 7 2445 294,42
41. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 10 0326W 7 2441 333,47
42. GB 09 002 Dommers Hans 04977 10 0312W 7 2439 418,00
43. GB 01 009 Hendricks Andreas 01284 10 0235W 7 2438 278,78
44. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 10 0076W 7 2438 264,68
45. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0124W 7 2429 564,03
46. VI 07 004 Broexkes Ulrike 00067 10 1453W 7 2429 354,61
47. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 03221 10 0074W 7 2404 326,30
48. GB 11 006 Klaps Friedel 06738 10 0228W 7 2386 461,03
49. DK 03 005 Trienes Guenter 01891 10 0450W 7 2385 338,12
50. GB 11 006 Klaps Friedel 06738 10 0219W 7 2378 324,88
51. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 10 0025W 7 2370 440,82
52. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0115W 7 2341 420,06
53. DK 07 001 Hueskens Marco 06678 10 0424W 7 2336 562,83
54. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 00294 10 0151W 7 2332 460,05
55. GB 06 005 Wasseige Willi 03902 10 0724W 7 2310 366,78
56. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 03221 10 0114W 7 2272 406,55
57. GB 06 005 Wasseige Willi 03902 10 0726W 7 2150 329,56
58. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 10 0583W 6 2465 227,76
59. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 10 1105W 6 2431 357,62
60. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 03542 10 0445W 6 2431 331,66

RG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VI 09 005 Klasens Gerd 20 8868 1438,91
2. GB 06 001 Lehnen Theo 20 8868 1314,99
3. DK 03 001 Kuebitz Juergen 20 8868 1132,03
4. VI 09 003 Geschonneck Uwe 19 8444 1048,12
5. VI 08 007 Schmitz Julius 18 8020 1292,86
6. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 18 8020 1289,88
7. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 18 8020 1009,56
8. VI 10 001 Heidefeld Norbert 18 8020 992,40
9. VI 09 004 Grochowski Hans 17 7596 827,51
10. VI 07 004 Broexkes Ulrike 16 7172 969,66
11. VI 08 003 Kunst Edgar 16 7172 863,66
12. VI 09 001 Badtke Gerhard 16 7172 819,94
13. DK 08 003 Stricker Gerd 16 7172 755,97
14. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 15 6748 972,71
15. DK 01 001 Emmerich Christine 15 6748 968,07
16. VI 02 003 Janssen-Hasters 14 6324 1068,85
17. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 14 6324 884,29
18. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 14 6324 839,75
19. GB 10 001 Gebhardt Hermann 14 6324 643,71
20. VI 08 005 Dahmen Artur 14 6227 855,48
21. GB 06 005 Wasseige Willi 14 6227 707,51
22. GB 01 009 Hendricks Andreas 13 5900 686,06
23. DK 05 001 Braunen-Berger 13 5900 543,72
24. VI 06 001 Fuhl Heinrich 13 5803 800,29
25. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 13 5803 722,79
26. DK 07 001 Hueskens Marco 13 5803 640,70
27. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 13 5803 620,87
28. GB 09 001 Funken Kurt 13 5803 507,87
29. GB 11 006 Klaps Friedel 13 5706 776,06
30. GB 09 002 Dommers Hans 13 5706 667,45
31. VI 10 006 Moehling Juergen 12 5476 638,14
32. VI 02 004 Scheumann Willy 12 5476 627,89
33. VI 07 001 Lamp W.- Bergs P. 12 5476 601,99
34. GB 10 004 Wagemanns Hans 12 5476 594,96
35. GB 01 003 Schneidereit Manfred 12 5476 582,66
36. DK 03 003 Lisowski Roman 12 5476 497,02
37. VI 10 003 Kamphausen Norbert 12 5476 448,60
38. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 12 5379 707,17
39. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 12 5379 703,55
40. GB 07 001 Schroemges Willi 12 5379 590,25
41. GB 01 011 Wefers Michael 12 5282 627,54
42. DK 08 002 Muehle + Sohn 11 5052 510,03
43. GB 11 008 Feykes Kurt 11 4955 831,68
44. DK 07 004 Nemec Paul 11 4955 751,09
45. GB 07 008 Haanen Franz 11 4955 662,63
46. GB 11 002 Roesges Josef 11 4955 658,37
47. DK 07 003 Mueller Gerd 11 4955 462,13
48. GB 04 005 Lankes Heinz 10 4628 539,46
49. VI 09 002 Ziemes Gerhard 10 4628 383,37
50. VI 02 001 SG Lauber + Karakus 10 4531 485,92
51. GB 01 002 Schroers Reiner 10 4531 389,50
52. DK 04 002 Hans+Fine Hexels 10 4434 713,29
53. GB 04 001 Giebelen Josef 10 4434 685,33
54. GB 07 002 Janke H.Dieter 10 4434 572,13
55. GB 11 001 Herrmann Manfred 10 4337 572,44
56. GB 01 004 Budel Peter 10 4240 520,87
57. DK 06 004 Wilms Helmut 9 4107 611,31
58. DK 04 001 Heinen Matthias 9 4107 500,46
59. DK 03 005 Trienes Guenter 9 4107 451,52
60. DK 08 004 Broexkes Dieter 9 4107 440,76

RG-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. GB 06 001 Lehnen Theo 14 6227 1069,84
2. VI 10 001 Heidefeld Norbert 14 6227 790,45
3. VI 09 003 Geschonneck Uwe 14 6227 761,16
4. VI 09 001 Badtke Gerhard 12 5379 655,05
5. VI 08 003 Kunst Edgar 12 5379 634,22
6. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 11 4955 698,00
7. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 11 4955 675,85
8. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 11 4955 662,56
9. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 11 4955 544,47
10. GB 01 009 Hendricks Andreas 10 4531 516,10
11. GB 06 005 Wasseige Willi 10 4531 505,21
12. GB 11 006 Klaps Friedel 10 4434 550,08
13. DK 01 001 Emmerich Christine 9 4107 665,52
14. VI 02 003 Janssen-Hasters 9 4107 578,09
15. VI 02 004 Scheumann Willy 9 4107 453,14
16. DK 05 001 Braunen-Berger 9 4107 339,57
17. DK 03 003 Lisowski Roman 9 4107 322,53
18. VI 10 003 Kamphausen Norbert 9 4107 294,57
19. GB 01 011 Wefers Michael 9 4010 487,49
20. GB 10 004 Wagemanns Hans 9 4010 428,91
21. GB 07 001 Schroemges Willi 8 3683 292,32
22. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 8 3586 410,00
23. VI 07 004 Broexkes Ulrike 8 3586 357,99
24. DK 08 004 Broexkes Dieter 7 3259 372,77
25. GB 01 002 Schroers Reiner 7 3259 242,99
26. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 7 3162 334,76
27. GB 09 002 Dommers Hans 6 2738 273,27
28. GB 01 004 Budel Peter 6 2544 356,47
29. DK 03 005 Trienes Guenter 5 2411 218,02
30. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 5 2217 327,42
31. GB 04 009 Heckmann Theo 5 2217 297,04
32. DK 07 001 Hueskens Marco 5 2120 314,47
33. VI 02 005 Szakacs Leo 4 1987 314,60
34. DK 02 001 Wagemanns Hermann 4 1987 212,45
35. GB 11 008 Feykes Kurt 4 1890 222,32
36. GB 04 005 Lankes Heinz 4 1793 302,95
37. GB 04 001 Giebelen Josef 4 1793 149,91
38. VI 05 003 Janssen Martinus 4 1793 94,56
39. GB 07 010 Ingenrieth Hans 4 1696 115,35
40. GB 10 003 Rixen Heinz 4 1696 109,31
41. GB 07 009 Mueller Hans 4 1696 85,03
42. VI 02 002 Hoelters Wilfried 3 1272 119,41
43. GB 05 008 Franz & Sohn 3 1272 72,48
44. VI 10 002 Schmidt Helmut 2 848 118,45
45. GB 02 001 Finken Ludwig 1 521 5,04
46. GB 10 006 Zimmermann Her.Josef 1 424 30,71

RG-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. GB 06 001 Lehnen Theo 13 5803 1096,38
2. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 13 5706 731,53
3. VI 08 003 Kunst Edgar 12 5379 645,10
4. VI 09 001 Badtke Gerhard 12 5379 634,61
5. VI 10 001 Heidefeld Norbert 12 5379 577,65
6. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 12 5379 526,81
7. VI 02 003 Janssen-Hasters 10 4531 766,03
8. GB 06 005 Wasseige Willi 10 4531 505,21
9. VI 08 005 Dahmen Artur 10 4434 497,75
10. VI 09 005 Klasens Gerd 10 4337 740,01
11. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 9 4107 539,66
12. VI 09 003 Geschonneck Uwe 9 4107 479,49
13. VI 02 004 Scheumann Willy 9 4107 409,30
14. GB 01 003 Schneidereit Manfred 9 4107 316,92
15. DK 07 001 Hueskens Marco 9 3913 601,97
16. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 9 3816 284,41
17. VI 08 007 Schmitz Julius 8 3683 351,17
18. DK 03 003 Lisowski Roman 8 3586 549,97
19. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 8 3586 439,60
20. GB 07 001 Schroemges Willi 8 3586 409,38
21. GB 01 009 Hendricks Andreas 8 3586 358,86
22. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 8 3586 357,08
23. DK 03 001 Kuebitz Juergen 8 3489 428,88
24. GB 09 001 Funken Kurt 8 3489 368,99
25. GB 11 006 Klaps Friedel 8 3392 573,46
26. DK 01 003 Strucken Paul 8 3392 292,03
27. DK 08 003 Stricker Gerd 8 3392 270,38
28. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 7 3259 441,30
29. DK 01 001 Emmerich Christine 7 3259 411,56
30. VI 09 002 Ziemes Gerhard 7 3259 301,50
31. GB 04 001 Giebelen Josef 7 3162 529,01
32. VI 09 004 Grochowski Hans 7 3162 377,46
33. DK 05 001 Braunen-Berger 7 3162 375,96
34. DK 03 005 Trienes Guenter 7 3162 283,00
35. GB 11 008 Feykes Kurt 7 3065 509,02
36. GB 01 011 Wefers Michael 7 3065 449,33
37. GB 10 004 Wagemanns Hans 7 3065 404,01
38. DK 08 002 Muehle + Sohn 7 3065 345,67
39. GB 09 002 Dommers Hans 7 3065 302,87
40. DK 07 003 Mueller Gerd 7 3065 301,43
41. DK 04 002 Hans+Fine Hexels 7 2968 540,87
42. GB 01 004 Budel Peter 7 2968 269,20
43. VI 07 004 Broexkes Ulrike 6 2835 314,93
44. VI 10 003 Kamphausen Norbert 6 2738 269,89
45. GB 01 002 Schroers Reiner 6 2641 435,76
46. VI 02 002 Hoelters Wilfried 6 2641 366,60
47. DK 06 004 Wilms Helmut 6 2544 381,15
48. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 6 2544 370,12
49. DK 07 004 Nemec Paul 6 2544 307,00
50. GB 07 010 Ingenrieth Hans 6 2544 165,85
51. VI 02 005 Szakacs Leo 5 2411 205,30
52. VI 01 001 Bongartz Kurt 5 2411 85,42
53. VI 10 006 Moehling Juergen 5 2314 249,54
54. GB 05 008 Franz & Sohn 5 2217 293,59
55. DK 08 004 Broexkes Dieter 5 2217 286,70
56. VI 05 001 Kueppers Heinz 5 2217 281,96
57. GB 07 002 Janke H.Dieter 5 2217 178,88
58. GB 10 003 Rixen Heinz 5 2120 327,14
59. GB 04 005 Lankes Heinz 5 2120 324,15
60. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 5 2120 240,70

RG - Bestes Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 08 0246 5 2217 407,10
2. VI 07 004 Broexkes Ulrike 01810 09 0512 5 2217 404,28
3. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 08 0199 5 2217 399,99
4. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 09 0555 5 2217 369,62
5. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 06 0135 5 2217 362,05
6. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 08 0149 5 2217 361,44
7. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 09 0383 5 2217 353,15
8. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 06 0200 5 2217 346,54
9. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 09 0001 5 2217 330,94
10. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 08 0101 5 2217 326,76
11. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0565 5 2217 321,13
12. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0321 5 2217 305,49
13. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 07 0460 5 2217 292,97
14. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 08 0049 5 2217 289,94
15. DK 08 003 Stricker Gerd 06891 09 0318 5 2217 287,71
16. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 07 0716 5 2217 278,81
17. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 08 0860 5 2217 271,09
18. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0370 5 2217 259,83
19. GB 10 001 Gebhardt Hermann 01051 07 0017 5 2217 251,35
20. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0320 5 2217 233,23
21. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 08 0502 5 2217 226,91
22. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0373 5 2217 220,08
23. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 09 0430 5 2217 197,64
24. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0056 4 1793 343,69
25. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0145 4 1793 316,59
26. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 10 1122 4 1793 311,06
27. VI 08 007 Schmitz Julius 04057 08 0105 4 1793 310,69
28. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 07 0197 4 1793 302,82
29. GB 11 008 Feykes Kurt 06738 07 0643 4 1793 300,23
30. GB 11 002 Roesges Josef 06738 09 0522 4 1793 298,90
31. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 09 0404 4 1793 292,99
32. VI 07 001 Lamp W.- Bergs P. 03652 09 0276 4 1793 292,93
33. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 10 0339 4 1793 289,26
34. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 09 0162 4 1793 289,19
35. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 09 0003 4 1793 288,00
36. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0117 4 1793 286,45
37. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0339 4 1793 285,52
38. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 09 0510 4 1793 271,16
39. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 09 0629 4 1793 268,66
40. DK 01 001 Emmerich Christine 01430 08 0100 4 1793 261,48
41. VI 08 007 Schmitz Julius 04057 08 0109 4 1793 259,40
42. GB 10 001 Gebhardt Hermann 01051 09 0295 4 1793 243,72
43. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 09 0039 4 1793 243,53
44. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 06 0123 4 1793 243,45
45. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 07 0183 4 1793 241,98
46. VI 10 006 Moehling Juergen 00294 06 0048 4 1793 237,40
47. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 10 0349 4 1793 229,44
48. VI 07 004 Broexkes Ulrike 03652 07 0165 4 1793 226,23
49. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0452 4 1793 223,61
50. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0167 4 1793 220,03
51. GB 09 002 Dommers Hans 04977 09 0008 4 1793 219,11
52. DK 07 001 Hueskens Marco 06678 10 0412 4 1793 217,72
53. VI 09 004 Grochowski Hans 07136 09 0257 4 1793 213,92
54. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 01735 08 0140 4 1793 210,61
55. VI 07 004 Broexkes Ulrike 03652 08 0133 4 1793 204,68
56. DK 05 001 Braunen-Berger 04602 09 0058 4 1793 204,15
57. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 07 0379 4 1793 201,95
58. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 03221 09 0262 4 1793 197,61
59. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 06189 08 1275 4 1793 191,02
60. VI 08 005 Dahmen Artur 01735 10 0512 4 1793 190,03

RG - Bestes Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0112W 5 2217 402,41
2. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 10 0144W 5 2217 379,68
3. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 10 0377W 5 2217 318,52
4. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 08 0209W 5 2217 317,15
5. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 08 0098W 5 2217 310,44
6. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 09 0276W 5 2217 253,18
7. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 08 0099W 5 2217 221,58
8. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 10 0387W 5 2217 212,08
9. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0125W 4 1793 350,28
10. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0169W 4 1793 329,01
11. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 06189 07 0552W 4 1793 313,32
12. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0154W 4 1793 305,52
13. DK 01 001 Emmerich Christine 01430 09 0122W 4 1793 293,68
14. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 10 0485W 4 1793 279,99
15. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 08 0027W 4 1793 262,17
16. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 10 0079W 4 1793 259,18
17. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0174W 4 1793 255,67
18. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 08 0066W 4 1793 252,28
19. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 02906 06 0380W 4 1793 244,32
20. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 06 0238W 4 1793 229,14
21. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 08 0239W 4 1793 218,75
22. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 06 0315W 4 1793 218,56
23. GB 06 005 Wasseige Willi 03902 10 0721W 4 1793 214,15
24. GB 01 009 Hendricks Andreas 01284 09 0124W 4 1793 209,28
25. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 10 0488W 4 1793 189,73
26. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 06189 06 0452W 4 1793 187,70
27. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 09 0203W 4 1793 185,33
28. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 10 0483W 4 1793 164,89
29. VI 10 001 Heidefeld Norbert 03454 09 0967W 4 1793 156,97
30. VI 10 003 Kamphausen Norbert 00294 05 0040W 4 1793 103,40
31. GB 11 006 Klaps Friedel 06738 08 0581W 4 1793 98,44
32. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 08 0566W 4 1696 247,59
33. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 08 0531W 4 1696 195,40
34. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 10 1174W 3 1369 262,96
35. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 09 0693W 3 1369 232,02
36. DK 01 001 Emmerich Christine 01430 08 0040W 3 1369 230,19
37. GB 11 006 Klaps Friedel 06738 08 0577W 3 1369 219,50
38. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 09 0119W 3 1369 216,75
39. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 10 0286W 3 1369 203,58
40. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 10 0508W 3 1369 196,58
41. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 07 0016W 3 1369 195,38
42. GB 10 004 Wagemanns Hans 01051 08 0345W 3 1369 195,18
43. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 07 0090W 3 1369 194,50
44. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0174W 3 1369 187,21
45. GB 06 005 Wasseige Willi 03902 10 0717W 3 1369 185,24
46. VI 02 004 Scheumann Willy 00067 10 1090W 3 1369 185,09
47. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 07 0009W 3 1369 175,56
48. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 10 0202W 3 1369 169,50
49. VI 10 003 Kamphausen Norbert 00294 09 0203W 3 1369 167,72
50. DK 08 004 Broexkes Dieter 06891 07 0127W 3 1369 163,67
51. GB 01 009 Hendricks Andreas 01284 07 0558W 3 1369 162,82
52. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 10 0305W 3 1369 161,59
53. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 03542 10 0445W 3 1369 161,54
54. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 10 0292W 3 1369 161,40
55. VI 02 003 Janssen-Hasters 04977 09 0395W 3 1369 158,01
56. GB 09 002 Dommers Hans 04977 10 0312W 3 1369 157,36
57. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 08 0040W 3 1369 157,12
58. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 10 0231W 3 1369 156,06
59. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 00067 08 0247W 3 1369 154,79
60. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 10 1105W 3 1369 152,28

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DK 03 001 Kuebitz Juergen 40 3035,67 13500
2. DK 05 001 Braunen-Berger 40 2738,33 14612
3. DK 03 003 Lisowski Roman 40 2571,55 13636
4. DK 08 003 Stricker Gerd 40 2499,66 14852
5. DK 01 001 Emmerich Christine 39 2520,26 14200
6. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 39 2292,79 13555
7. DK 07 001 Hueskens Marco 38 2873,28 13362
8. DK 07 003 Mueller Gerd 38 2181,72 12946
9. DK 04 002 Hans+Fine Hexels 37 2599,28 12645
10. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 36 2298,94 12256
11. DK 08 002 Muehle + Sohn 33 1734,22 10710
12. DK 06 004 Wilms Helmut 27 1373,71 10088
13. DK 08 004 Broexkes Dieter 26 1460,05 9283
14. DK 03 002 Mueller Reiner 25 1173,51 8046
15. DK 07 002 Kohten Helmut 16 618,67 6200
16. DK 08 005 Grabosch August 14 594,81 5138
17. DK 05 002 Wichmann Werner 5 192,48 1602
18. DK 08 006 Winkler O & M. 2 84,10 848

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DK 03 003 Lisowski Roman 18 1396,54 6266
2. DK 07 001 Hueskens Marco 18 1353,38 6328
3. DK 03 001 Kuebitz Juergen 18 1252,56 6304
4. DK 04 002 Hans+Fine Hexels 17 1205,00 5470
5. DK 08 003 Stricker Gerd 17 908,52 5718
6. DK 01 001 Emmerich Christine 17 883,06 5953
7. DK 05 001 Braunen-Berger 16 891,76 5365
8. DK 06 004 Wilms Helmut 16 744,38 4986
9. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 15 964,95 4848
10. DK 07 003 Mueller Gerd 15 877,12 4667
11. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 15 735,08 4620
12. DK 08 002 Muehle + Sohn 15 498,98 4546
13. DK 08 004 Broexkes Dieter 14 864,16 4592
14. DK 01 002 Gerritzen Theo 14 729,60 4577
15. DK 03 002 Mueller Reiner 12 443,61 3954
16. DK 07 002 Kohten Helmut 2 49,54 616

VB-Mittelstreckenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DK 03 001 Kuebitz Juergen 16 1455,12 5843
2. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 16 1453,60 5916
3. DK 07 001 Hueskens Marco 16 1352,16 5886
4. DK 04 002 Hans+Fine Hexels 16 1160,47 5996
5. DK 05 001 Braunen-Berger 16 1137,65 5842
6. DK 03 003 Lisowski Roman 16 1130,17 5920
7. DK 08 003 Stricker Gerd 16 1107,02 5809
8. DK 01 001 Emmerich Christine 16 1072,03 5878
9. DK 06 004 Wilms Helmut 15 863,60 5629
10. DK 08 004 Broexkes Dieter 14 788,56 5184
11. DK 08 002 Muehle + Sohn 13 725,48 4811
12. DK 03 002 Mueller Reiner 13 525,21 4738
13. DK 07 002 Kohten Helmut 10 330,55 3791
14. DK 05 002 Wichmann Werner 3 36,39 1101
15. DK 08 005 Grabosch August 2 136,99 814

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DK 03 001 Kuebitz Juergen 40 3281,24 13736
2. DK 07 001 Hueskens Marco 40 2842,40 13736
3. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 39 2585,30 13368
4. DK 05 001 Braunen-Berger 39 2557,96 13684
5. DK 07 003 Mueller Gerd 39 2259,08 14018
6. DK 04 002 Hans+Fine Hexels 38 2483,05 13179
7. DK 01 001 Emmerich Christine 37 2323,88 13866
8. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 35 2177,85 12785
9. DK 06 004 Wilms Helmut 30 1525,01 11372
10. DK 03 002 Mueller Reiner 25 1238,34 8588
11. DK 07 002 Kohten Helmut 19 654,50 7136
12. DK 05 002 Wichmann Werner 5 192,48 1602

Deutschland-Derby jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DK 03 003 Lisowski Roman 4 228,08 1032
2. DK 06 004 Wilms Helmut 3 252,81 702
3. DK 06 004 Wilms Helmut 3 147,26 702
4. DK 03 003 Lisowski Roman 3 66,82 702
5. DK 06 004 Wilms Helmut 2 52,79 528
6. DK 06 004 Wilms Helmut 1 26,82 242
7. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 1 18,21 242
8. DK 07 002 Kohten Helmut 1 9,54 286
9. DK 03 003 Lisowski Roman 1 8,43 174

Deutschland-Derby jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DK 03 003 Lisowski Roman 4 305,49 1032
2. DK 03 003 Lisowski Roman 4 227,11 1032
3. DK 03 003 Lisowski Roman 1 42,25 174
4. DK 03 003 Lisowski Roman 1 3,97 174
5. DK 03 003 Lisowski Roman 1 2,68 174

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DK 03 001 Kuebitz Juergen 24 2329,87 9220
2. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 24 2177,34 9220
3. DK 05 001 Braunen-Berger 24 2083,13 8560
4. DK 01 001 Emmerich Christine 24 2079,86 9220
5. DK 03 003 Lisowski Roman 24 2078,82 9084
6. DK 07 001 Hueskens Marco 24 2000,92 8268
7. DK 07 004 Nemec Paul 24 1986,99 9548
8. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 24 1970,06 9220
9. DK 03 005 Trienes Guenter 24 1900,05 8736
10. DK 08 003 Stricker Gerd 24 1849,30 9412
11. DK 07 003 Mueller Gerd 24 1812,70 8872
12. DK 08 002 Muehle + Sohn 24 1812,61 8560
13. DK 04 001 Heinen Matthias 24 1735,67 9048
14. DK 06 004 Wilms Helmut 24 1687,34 9372
15. DK 02 001 Wagemanns Hermann 24 1376,16 8404
16. DK 04 002 Hans+Fine Hexels 23 2050,14 8729
17. DK 08 004 Broexkes Dieter 23 1605,37 8709
18. DK 03 002 Mueller Reiner 23 1215,69 8856
19. DK 01 003 Strucken Paul 20 1661,97 6516
20. DK 07 005 Wilberg Michael 18 762,53 5852

zurück zur Startseite