Endauswertung Meisterschaften RV Viersen/Anrath Stand: 18. September 2011

Übersicht Altreise Übersicht FG Übersicht Reg-Verb - Gruppe
Übersicht Nat Übersicht Jungreise Übersicht 2.Liga Jungreise
RV-Meisterschaft Bester alter Vogel der RV Bestes altes Weibchen der RV
RV-Jährigen-Meisterschaft (JL) Bester jährige Vogel der RV (JL) Bestes jährige Weibchen der RV (JL)
RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV RV-MS-Jungflug 2. Liga
Beste Jungtaube 2. Liga RV-Weibchenmeisterschaft RV-Männchenneisterschaft
RV-Meisterschaft (Punktemodus, variabel) MS-Jungflug - Freie Flüge Beste Jungtaube - Freie Flüge
TG-Meisterschaft TG-Weibchen-Meisterschaft TG-Jährigen-Meisterschaft
TG - Bestes altes Männchen TG - Bestes altes Weibchen TG - Bestes jährige Männchen
TG - Bestes jährige Weibchen RV-Verbandsmeisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft
VB-Mittelstreckenmeisterschaft VB-Jungmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Verbands-Jugend Kat4 Deutschland-Derby jährige Vögel Deutschland-Derby jährige Weibchen
Deutschland-Derby Junge Klinik-Cup Regionalmmeisterschaft
Regional-Jährigenmmeisterschaft Regional-Weibchenmeisterschaft Bester Vogel des Regionaverbandes
Bestes Weibchen des Regionalverbandes

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/11 23.04.2011 Bad Camberg 170 38 1306 Broexkes Ulrike 03652.08.0110
F02/11 30.04.2011 Aschaffenburg 238 36 1246 Lamp W.- Bergs P. 03652.10.0248
F03/11 07.05.2011 Wertheim 282 37 1241 Schmitz Julius 04057.07.0043
F04/11 14.05.2011 Wiesentheid 326 38 1236 Klasens Gerd 02177.08.0101
F05/11 21.05.2011 Höchstadt a.d.Aisch 359 38 1210 Klasens Gerd 02177.10.0320
F06/11 28.05.2011 Neumarkt 420 38 1135 Heidefeld Norbert 00294.09.0329
F07/11 04.06.2011 Neumarkt 420 37 1065 SGv.Ratingen+Linssen 06374.09.0003
F08/11 11.06.2011 Wiesentheid 326 38 1033 Geschonneck Uwe 02177.10.0242
F09/11 20.06.2011 Straubing 516 36 922 Kunst Edgar 01735.06.0315W
F10/11 26.06.2011 Aschaffenburg 238 18 385 Badtke Gerhard 02177.10.0496W
F11/11 02.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 364 33 757 Kunst Edgar 01735.10.0305W
F12/11 09.07.2011 Neumarkt 420 29 601 Geschonneck Uwe 02177.09.0162
F13/11 16.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 359 28 603 Klasens Gerd 02177.10.0339
F14/11 23.07.2011 Neumarkt 420 21 338 Badtke Gerhard 02177.08.0551W
14 4858 465 13078

Übersicht FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/11 23.04.2011 Bad Camberg 174 109 3699 Herrmann Manfred 06738.06.0496
F02/11 30.04.2011 Aschaffenburg 242 107 3589 Lamp W.- Bergs P. 03652.10.0248
F03/11 07.05.2011 Wertheim 286 107 3510 Barchanowitz Manfred 06189.06.0482W
F04/11 14.05.2011 Wiesentheid 330 108 3405 Klasens Gerd 02177.08.0101
F05/11 21.05.2011 Höchstadt a.d.Aisch 364 109 3281 Schroemges Willi 03999.10.0346W
F06/11 28.05.2011 Neumarkt 424 108 3048 Heidefeld Norbert 00294.09.0329
F07/11 04.06.2011 Neumarkt 424 104 2783 Dommers Hans 04977.07.0237
F08/11 11.06.2011 Wiesentheid 330 107 2712 Geschonneck Uwe 02177.10.0242
F09/11 20.06.2011 Straubing 521 92 2082 Lehnen Theo 03902.10.0112W
F10/11 26.06.2011 Aschaffenburg 242 44 929 Wagemanns Hermann 01605.06.0042W
F11/11 02.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 368 94 2030 Kunst Edgar 01735.10.0305W
F12/11 09.07.2011 Neumarkt 424 85 1740 Geschonneck Uwe 02177.09.0162
F13/11 16.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 364 79 1617 Klasens Gerd 02177.10.0339
F14/11 23.07.2011 Neumarkt 424 37 572 Badtke Gerhard 02177.08.0551W
14 4917 1290 34997

Übersicht Reg-Verb - Gruppe

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F06/11 28.05.2011 Neumarkt 407 420 12231 SG Eßer u Alina 00498.10.1068W
F07/11 04.06.2011 Neumarkt 407 411 11386 Wick,Hans 00248.09.0816
F09/11 20.06.2011 Straubing 503 374 9204 Kessel,St.+W.u.Söhne 02547.09.0163W
F12/11 09.07.2011 Neumarkt 407 320 6549 Tack, Alois 07479.10.1156W
F14/11 23.07.2011 Neumarkt 407 180 3004 SG Eßer u Alina 00498.10.1068W
5 2131 1705 42374

Übersicht Nat

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F09/11 20.06.2011 Straubing 511 522 12145 Kessel,St.+W.u.Söhne 02547.09.0163W
1 511 522 12145

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/11 04.08.2011 Neustadt-Wied 106 39 1696 Geschonneck Uwe 02177.11.0223
J02/11 10.08.2011 Montabaur 135 38 1522 H.u.M.Busch/Compes R 03652.11.0070
J03/11 13.08.2011 Neustadt-Wied 106 39 1532 Hommes Willi 03652.11.0164
J04/11 20.08.2011 Bad Camberg 170 39 1538 Janssen-Hasters 00067.11.0479
J05/11 28.08.2011 Aschaffenburg 238 36 1389 Janssen-Hasters 04977.11.0731
J06/11 03.09.2011 Wiesentheid 326 29 1034 SGv.Ratingen+Linssen 06374.11.0240
6 1081 220 8711

Übersicht 2.Liga Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
K01/11 04.08.2011 Neustadt-Wied 106 27 1040 Grochowski Hans 02177.11.0347
K02/11 10.08.2011 Montabaur 135 26 913 Hommes Willi 03652.11.0124
K03/11 13.08.2011 Neustadt-Wied 106 27 936 Hommes Willi 03652.11.0164
K04/11 20.08.2011 Bad Camberg 170 27 936 Schoendelen Ferdi 00294.11.0004
K05/11 28.08.2011 Aschaffenburg 237 25 850 Hommes Willi 03652.11.0167
K06/11 03.09.2011 Wiesentheid 324 20 635 Nutt Erhard 06374.11.0146
6 1078 152 5310

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 57 20336 4013,46
2. VI 08 007 Schmitz Julius 56 19715 3548,44
3. VI 10 001 Heidefeld Norbert 55 19432 2983,58
4. VI 09 005 Klasens Gerd 54 19800 3959,71
5. VI 09 001 Badtke Gerhard 53 18627 3033,42
6. VI 07 004 Broexkes Ulrike 52 18071 3160,40
7. VI 09 003 Geschonneck Uwe 51 18900 2495,63
8. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 50 17745 3002,86
9. VI 02 003 Janssen-Hasters 50 17518 3634,27
10. VI 06 001 Fuhl Heinrich 47 16298 2578,20
11. VI 09 004 Grochowski Hans 46 16535 2672,99
12. VI 08 005 Dahmen Artur 45 15825 2181,69
13. VI 08 003 Kunst Edgar 45 15547 2486,93
14. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 43 16410 2500,28
15. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 42 15120 2135,93
16. VI 10 006 Moehling Juergen 42 14764 2329,20
17. VI 07 001 Lamp W.- Bergs P. 38 13113 2207,06
18. VI 10 003 Kamphausen Norbert 38 12793 1992,07
19. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 37 13090 2053,52
20. VI 02 004 Scheumann Willy 37 12716 1757,34
21. VI 02 001 SG Lauber + Karakus 34 11709 1694,23
22. VI 02 002 Hoelters Wilfried 30 9898 1635,80
23. VI 10 002 Schmidt Helmut 28 9234 1549,28
24. VI 05 001 Kueppers Heinz 27 9178 1237,83
25. VI 01 001 Bongartz Kurt 27 8882 1167,15
26. VI 09 002 Ziemes Gerhard 26 9471 1021,33
27. VI 08 001 Ascher Manfred 24 7775 1149,45
28. VI 09 006 Nisters Josef 22 7431 791,21
29. VI 01 006 Winterscheidt Johann 21 7381 965,37
30. VI 05 003 Janssen Martinus 21 6992 634,25
31. VI 01 004 Kleinherenbrink Toni 20 6494 824,76
32. VI 02 005 Szakacs Leo 18 6367 813,56
33. VI 07 003 Busch Hans 16 4440 752,92
34. VI 06 003 Leiter Walter 13 4312 666,04
35. VI 06 002 Steins Anton 12 4856 538,08
36. VI 08 006 Gehring Erwin 6 2312 255,71
37. VI 05 002 Streithoven August 3 1202 168,15
38. VI 04 001 Lausberg Herbert 1 326 41,67

Bester alter Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 08 0199 12 4338 869,91
2. VI 07 004 Broexkes Ulrike 01810 09 0512 12 4261 933,89
3. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 08 0246 12 4261 878,69
4. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 09 0629 12 4200 673,09
5. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 00156 08 0396 12 4156 689,07
6. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 09 0383 12 4140 767,74
7. VI 08 005 Dahmen Artur 01735 08 0282 12 4104 710,44
8. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 08 0149 11 4012 792,95
9. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 09 0555 11 4012 722,49
10. VI 08 007 Schmitz Julius 04057 08 0105 11 3986 702,57
11. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 06 0200 11 3979 750,01
12. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 08 0374 11 3934 816,41
13. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 07 0197 11 3918 893,74
14. VI 08 007 Schmitz Julius 04057 08 0109 11 3918 564,52
15. VI 07 004 Broexkes Ulrike 03652 08 0133 11 3841 639,98
16. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 07 0379 11 3841 522,35
17. VI 06 001 Fuhl Heinrich 03334 09 0665 11 3780 693,72
18. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 09 0329 11 3740 772,79
19. VI 06 001 Fuhl Heinrich 02015 07 0349 11 3684 525,23
20. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 09 0407 11 3659 791,12

Bestes altes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 08 0566W 13 4342 807,17
2. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 08 0098W 12 4450 602,21
3. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 08 0531W 12 4172 663,87
4. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 09 0276W 11 4012 569,98
5. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 08 0066W 11 3841 646,85
6. VI 10 003 Kamphausen Norbert 00294 05 0040W 11 3786 502,28
7. VI 07 004 Broexkes Ulrike 01810 09 0518W 11 3684 601,64
8. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 06 0238W 10 3666 527,18
9. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 08 0099W 10 3615 374,85
10. VI 10 001 Heidefeld Norbert 03454 09 0967W 10 3583 452,16
11. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 00067 08 0247W 10 3366 575,18
12. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 07 0016W 10 3295 612,16
13. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 06 0315W 9 3189 516,14
14. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 08 0027W 9 3151 506,96
15. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 08 0040W 9 3139 449,38
16. VI 10 003 Kamphausen Norbert 00294 09 0203W 9 3062 489,74
17. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 09 0595W 9 3046 407,30
18. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 08 0239W 9 3030 596,56
19. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 09 0505W 9 3001 295,04
20. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 08 0551W 9 2999 597,18

RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 49 16741 3337,96
2. VI 10 001 Heidefeld Norbert 46 15264 2772,68
3. VI 08 003 Kunst Edgar 45 15495 2554,20
4. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 43 15587 2093,52
5. VI 02 003 Janssen-Hasters 41 14646 2895,38
6. VI 09 001 Badtke Gerhard 41 14477 1860,12
7. VI 07 004 Broexkes Ulrike 41 13463 2118,75
8. VI 09 003 Geschonneck Uwe 40 14477 1669,75
9. VI 09 005 Klasens Gerd 39 13489 2632,34
10. VI 08 005 Dahmen Artur 38 13550 1898,32
11. VI 08 007 Schmitz Julius 35 12111 1817,48
12. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 35 12103 985,44
13. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 33 11614 2070,28
14. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 29 10255 1573,96
15. VI 02 002 Hoelters Wilfried 29 9739 1598,06
16. VI 09 006 Nisters Josef 27 8960 1092,64
17. VI 02 004 Scheumann Willy 26 9633 1338,34
18. VI 09 004 Grochowski Hans 25 9325 1165,38
19. VI 10 002 Schmidt Helmut 25 9087 1160,65
20. VI 10 006 Moehling Juergen 25 8235 1446,82
21. VI 05 001 Kueppers Heinz 24 8213 882,51
22. VI 08 001 Ascher Manfred 24 7673 1018,64
23. VI 10 003 Kamphausen Norbert 22 7434 1072,52
24. VI 07 001 Lamp W.- Bergs P. 22 7072 1131,05
25. VI 09 002 Ziemes Gerhard 21 8135 924,95
26. VI 06 001 Fuhl Heinrich 19 6521 742,30
27. VI 02 001 SG Lauber + Karakus 19 5762 1125,06
28. VI 06 003 Leiter Walter 18 5610 822,12
29. VI 01 001 Bongartz Kurt 17 6057 901,14
30. VI 02 005 Szakacs Leo 15 4904 564,37
31. VI 01 004 Kleinherenbrink Toni 14 4289 603,98
32. VI 05 003 Janssen Martinus 13 3916 316,19
33. VI 01 006 Winterscheidt Johann 11 3689 521,79
34. VI 06 002 Steins Anton 5 2041 273,95
35. VI 08 006 Gehring Erwin 3 984 107,85
36. VI 05 002 Streithoven August 2 686 6,27
37. VI 07 003 Busch Hans 1 420 71,81

Bester jährige Vogel der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 10 1122 11 3841 892,41
2. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0164 11 3684 918,76
3. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0565 10 3559 711,89
4. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0149 10 3498 609,94
5. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 01735 10 0559 10 3470 159,36
6. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 01051 10 0157 9 3276 444,66
7. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 10 0207 9 3260 593,51
8. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 10 0565 9 3163 365,74
9. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 10 0125 9 3120 352,92
10. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0153 9 3095 613,53
11. VI 08 005 Dahmen Artur 01735 10 0027 9 3094 358,59
12. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 10 0387 9 3090 458,65
13. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 10 0217 9 3069 432,92
14. VI 10 006 Moehling Juergen 00294 10 0015 9 3001 580,95
15. VI 07 004 Broexkes Ulrike 03652 10 0027 9 2966 353,05
16. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0428 9 2905 483,84
17. VI 06 003 Leiter Walter 03334 10 0947 9 2875 452,58
18. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 10 0339 8 3146 584,04
19. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 10 1104 8 3002 579,11
20. VI 08 005 Dahmen Artur 01735 10 0009 8 2970 296,82

Bestes jährige Weibchen der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 10 0377W 13 4438 674,70
2. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 10 0583W 10 3636 309,19
3. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 10 0483W 10 3422 421,59
4. VI 07 004 Broexkes Ulrike 00067 10 1453W 10 3360 486,70
5. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 10 0390W 10 3332 665,26
6. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 10 0144W 9 3466 646,99
7. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 10 0286W 9 3340 430,65
8. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 10 0305W 9 3139 611,49
9. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 10 0419W 9 3034 606,04
10. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 10 0469W 9 2861 295,70
11. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 10 0326W 9 2819 540,28
12. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 10 0387W 8 3063 414,56
13. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 10 0485W 8 2964 571,12
14. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 10 0274W 8 2864 464,38
15. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 10 0109W 8 2791 361,65
16. VI 07 004 Broexkes Ulrike 01810 10 0209W 8 2675 464,19
17. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 10 1154W 8 2623 534,48
18. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 10 0301W 8 2596 371,93
19. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 10 0361W 8 2554 495,04
20. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 00294 10 0151W 8 2541 519,80

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 30 5405 2251,29
2. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 27 4735 2026,08
3. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 26 4981 1909,89
4. VI 09 004 Grochowski Hans 25 4430 1512,97
5. VI 02 004 Scheumann Willy 24 4490 973,40
6. VI 02 003 Janssen-Hasters 23 4321 1327,73
7. VI 08 007 Schmitz Julius 23 4028 1248,11
8. VI 06 003 Leiter Walter 22 4210 1047,01
9. VI 09 003 Geschonneck Uwe 22 3936 971,83
10. VI 01 009 Nutt Erhard 21 4232 982,96
11. VI 07 005 Hommes Willi 21 3351 1488,12
12. VI 10 001 Heidefeld Norbert 20 3563 829,05
13. VI 07 004 Broexkes Ulrike 20 3049 1351,67
14. VI 09 001 Badtke Gerhard 20 2809 1167,06
15. VI 05 003 Janssen Martinus 19 3672 802,23
16. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 19 3418 895,62
17. VI 08 001 Ascher Manfred 18 3433 549,18
18. VI 08 003 Kunst Edgar 18 3120 777,68
19. VI 01 004 Kleinherenbrink Toni 17 3398 617,32
20. VI 05 001 Kueppers Heinz 17 2717 475,18
21. VI 06 001 Fuhl Heinrich 17 2658 771,15
22. VI 08 005 Dahmen Artur 16 3032 713,40
23. VI 09 002 Ziemes Gerhard 16 2933 548,24
24. VI 09 006 Nisters Josef 15 2593 775,24
25. VI 09 005 Klasens Gerd 15 2055 899,98
26. VI 01 001 Bongartz Kurt 14 2095 744,83
27. VI 02 002 Hoelters Wilfried 13 2655 611,92
28. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 13 2083 589,59
29. VI 10 003 Kamphausen Norbert 12 2826 441,11
30. VI 01 006 Winterscheidt Johann 12 2636 351,75
31. VI 01 005 Czernik Dieter 11 1822 303,18
32. VI 07 001 Lamp W.- Bergs P. 11 1754 337,09
33. VI 02 005 Szakacs Leo 10 2400 479,29
34. VI 10 006 Moehling Juergen 10 1677 381,00
35. VI 02 001 SG Lauber + Karakus 9 1146 321,30
36. VI 10 002 Schmidt Helmut 8 1469 290,84
37. VI 04 001 Lausberg Herbert 6 1736 202,60
38. VI 05 002 Streithoven August 5 1014 179,95
39. VI 07 003 Busch Hans 3 318 52,12

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0250 6 1081 479,65
2. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0251 6 1081 461,41
3. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 01891 11 0496 6 1081 451,58
4. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0217 6 1081 438,74
5. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0209 6 1081 437,34
6. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0261 6 1081 434,15
7. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0278 6 1081 428,27
8. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 11 0407 6 1081 397,30
9. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0225 6 1081 382,31
10. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0212 6 1081 374,92
11. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 11 0180 6 1081 365,81
12. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0213 6 1081 336,02
13. VI 02 004 Scheumann Willy 00067 11 0085 6 1081 328,33
14. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0205 6 1081 305,16
15. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0241 6 1081 304,50
16. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 11 0160 6 1081 273,80
17. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0676 6 1081 273,42
18. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 11 0171 6 1081 146,81
19. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 11 0106 5 975 455,18
20. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0276 5 975 431,35

RV-MS-Jungflug 2. Liga

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VI 09 004 Grochowski Hans 27 4877 1872,74
2. VI 06 003 Leiter Walter 26 4879 1137,09
3. VI 02 004 Scheumann Willy 24 4603 1246,12
4. VI 07 005 Hommes Willi 23 3558 1536,43
5. VI 01 009 Nutt Erhard 22 4420 1150,69
6. VI 05 003 Janssen Martinus 22 3562 1152,62
7. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 21 3869 1198,60
8. VI 08 001 Ascher Manfred 21 3782 993,26
9. VI 09 001 Badtke Gerhard 21 3697 1076,76
10. VI 01 004 Kleinherenbrink Toni 19 3657 895,57
11. VI 05 001 Kueppers Heinz 19 3273 706,40
12. VI 06 001 Fuhl Heinrich 19 3017 1000,84
13. VI 09 002 Ziemes Gerhard 18 3193 796,00
14. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 17 2791 636,32
15. VI 08 005 Dahmen Artur 16 3269 762,28
16. VI 02 002 Hoelters Wilfried 16 3124 846,02
17. VI 01 001 Bongartz Kurt 16 2333 887,89
18. VI 01 006 Winterscheidt Johann 15 2939 426,94
19. VI 10 003 Kamphausen Norbert 14 3083 675,57
20. VI 02 005 Szakacs Leo 14 2781 554,14
21. VI 01 005 Czernik Dieter 13 2152 475,52
22. VI 10 006 Moehling Juergen 13 2114 595,97
23. VI 10 002 Schmidt Helmut 11 1978 454,82
24. VI 02 001 SG Lauber + Karakus 10 1252 483,57
25. VI 05 002 Streithoven August 8 1357 254,62
26. VI 04 001 Lausberg Herbert 7 1861 301,26
27. VI 07 003 Busch Hans 5 675 70,49

Beste Jungtaube 2. Liga

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VI 02 004 Scheumann Willy 00067 11 0085 6 1078 423,06
2. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 11 0335 6 1078 413,84
3. VI 06 003 Leiter Walter 03334 11 0009 6 1078 391,25
4. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 11 0378 6 1078 367,39
5. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 11 0423 5 972 365,64
6. VI 01 009 Nutt Erhard 06374 11 0127 5 972 339,40
7. VI 01 009 Nutt Erhard 06374 11 0137 5 972 305,02
8. VI 05 003 Janssen Martinus 05993 11 0093 5 972 301,00
9. VI 08 001 Ascher Manfred 01735 11 0094 5 972 221,96
10. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 00294 11 0002 5 972 220,13
11. VI 01 004 Kleinherenbrink Toni 06374 11 0073 5 972 212,25
12. VI 06 003 Leiter Walter 03334 11 0024 5 972 165,55
13. VI 02 004 Scheumann Willy 00067 11 0024 5 943 328,07
14. VI 06 003 Leiter Walter 03334 11 0006 5 943 231,25
15. VI 06 003 Leiter Walter 03334 11 0010 5 943 197,31
16. VI 06 003 Leiter Walter 03334 11 0011 5 943 151,73
17. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 11 0351 5 908 336,63
18. VI 02 004 Scheumann Willy 00067 11 0057 5 908 230,63
19. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 11 0324 5 841 389,24
20. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 11 0287 5 841 277,96

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VI 09 001 Badtke Gerhard 35 11809 2083,20
2. VI 10 001 Heidefeld Norbert 33 11851 1688,44
3. VI 09 003 Geschonneck Uwe 32 11731 1504,24
4. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 29 10038 1561,11
5. VI 08 003 Kunst Edgar 27 9811 1506,04
6. VI 07 004 Broexkes Ulrike 27 9217 1411,85
7. VI 10 003 Kamphausen Norbert 26 8942 1186,20
8. VI 02 003 Janssen-Hasters 25 9016 1325,52
9. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 24 8932 1262,49
10. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 24 8017 1264,83
11. VI 02 004 Scheumann Willy 21 6950 1156,16
12. VI 05 003 Janssen Martinus 16 5435 519,47
13. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 15 5417 729,33
14. VI 02 005 Szakacs Leo 11 3874 586,44
15. VI 02 002 Hoelters Wilfried 10 3199 440,13
16. VI 10 002 Schmidt Helmut 8 2672 373,22
17. VI 09 002 Ziemes Gerhard 1 326 37,89
18. VI 01 004 Kleinherenbrink Toni 1 170 4,13

RV-Männchenneisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 36 12565 2544,89
2. VI 09 005 Klasens Gerd 34 12329 2412,87
3. VI 08 007 Schmitz Julius 34 12138 2192,80
4. VI 07 004 Broexkes Ulrike 32 11353 1951,54
5. VI 02 003 Janssen-Hasters 32 11301 2435,76
6. VI 10 001 Heidefeld Norbert 32 10958 1621,52
7. VI 06 001 Fuhl Heinrich 31 10521 1737,17
8. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 30 10753 1849,05
9. VI 09 004 Grochowski Hans 30 10669 1825,57
10. VI 08 005 Dahmen Artur 29 10380 1678,64
11. VI 09 003 Geschonneck Uwe 28 10429 1539,78
12. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 28 9971 1563,58
13. VI 10 006 Moehling Juergen 27 9568 1475,10
14. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 25 9574 1513,86
15. VI 07 001 Lamp W.- Bergs P. 25 8687 1516,03
16. VI 09 001 Badtke Gerhard 24 8028 1012,46
17. VI 02 004 Scheumann Willy 23 8008 1043,90
18. VI 02 001 SG Lauber + Karakus 23 7865 1055,28
19. VI 08 003 Kunst Edgar 21 6976 1094,96
20. VI 02 002 Hoelters Wilfried 20 6694 1095,19
21. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 19 7291 955,37
22. VI 10 002 Schmidt Helmut 19 6466 1000,14
23. VI 01 001 Bongartz Kurt 19 6195 888,77
24. VI 09 002 Ziemes Gerhard 18 6339 781,56
25. VI 05 001 Kueppers Heinz 18 6025 825,06
26. VI 08 001 Ascher Manfred 16 5202 730,85
27. VI 01 006 Winterscheidt Johann 15 5248 709,86
28. VI 09 006 Nisters Josef 14 4701 400,15
29. VI 01 004 Kleinherenbrink Toni 14 4570 541,42
30. VI 10 003 Kamphausen Norbert 12 4119 444,18
31. VI 07 003 Busch Hans 11 3092 489,80
32. VI 06 003 Leiter Walter 10 3328 535,71
33. VI 06 002 Steins Anton 9 3690 455,09
34. VI 02 005 Szakacs Leo 9 3247 356,72
35. VI 05 003 Janssen Martinus 7 2121 135,81
36. VI 08 006 Gehring Erwin 5 2074 225,90
37. VI 05 002 Streithoven August 3 1202 168,15
38. VI 04 001 Lausberg Herbert 1 326 41,67

RV-Meisterschaft (Punktemodus, variabel) (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. VI 09 005 Klasens Gerd 1051.98
2. VI 08 007 Schmitz Julius 1036.18
3. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 1033.16
4. VI 02 003 Janssen-Hasters 986.38
5. VI 10 001 Heidefeld Norbert 968.61
6. VI 07 004 Broexkes Ulrike 920.01
7. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 910.61
8. VI 08 005 Dahmen Artur 854.23
9. VI 09 001 Badtke Gerhard 833.92
10. VI 08 003 Kunst Edgar 805.08
11. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 793.66
12. VI 09 003 Geschonneck Uwe 753.78
13. VI 10 006 Moehling Juergen 705.24
14. VI 06 001 Fuhl Heinrich 687.68
15. VI 09 004 Grochowski Hans 672.15
16. VI 07 001 Lamp W.- Bergs P. 641.67
17. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 634.74
18. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 610.18
19. VI 02 002 Hoelters Wilfried 573.25
20. VI 10 003 Kamphausen Norbert 568.01
21. VI 02 004 Scheumann Willy 543.98
22. VI 02 001 SG Lauber + Karakus 447.07
23. VI 01 001 Bongartz Kurt 446.02
24. VI 05 001 Kueppers Heinz 440.70
25. VI 10 002 Schmidt Helmut 431.93
26. VI 08 001 Ascher Manfred 342.36
27. VI 01 006 Winterscheidt Johann 328.06
28. VI 09 006 Nisters Josef 326.12
29. VI 01 004 Kleinherenbrink Toni 259.82
30. VI 02 005 Szakacs Leo 230.46
31. VI 09 002 Ziemes Gerhard 225.06
32. VI 07 003 Busch Hans 212.03
33. VI 05 003 Janssen Martinus 159.92
34. VI 06 003 Leiter Walter 133.21
35. VI 06 002 Steins Anton 109.00
36. VI 08 006 Gehring Erwin 51.14
37. VI 05 002 Streithoven August 33.63
38. VI 04 001 Lausberg Herbert 8.33

MS-Jungflug - Freie Flüge

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 20 2630 1842,76
2. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 20 2630 1690,24
3. GB 01 009 Hendricks Andreas 20 2630 1144,48
4. GB 05 008 Franz & Sohn 20 2630 1023,71
5. VI 07 004 Broexkes Ulrike 18 2410 1359,86
6. GB 01 002 Schroers Reiner 17 2244 1020,60
7. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 16 2105 608,95
8. GB 04 005 Lankes Heinz 16 2078 899,74
9. VI 10 001 Heidefeld Norbert 16 2076 668,77
10. DK 03 001 Kuebitz Juergen 15 1995 624,31
11. VI 06 003 Leiter Walter 15 1965 735,08
12. VI 09 001 Badtke Gerhard 15 1964 767,61
13. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 15 1940 1226,56
14. GB 09 001 Funken Kurt 15 1940 1112,44
15. GB 06 001 Lehnen Theo 15 1940 792,50
16. VI 02 003 Janssen-Hasters 14 1830 644,59
17. VI 08 007 Schmitz Julius 13 1689 677,95
18. VI 08 003 Kunst Edgar 12 1637 506,75
19. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 12 1610 669,54
20. GB 04 001 Giebelen Josef 12 1581 663,81
21. VI 08 001 Ascher Manfred 12 1578 660,54
22. VI 06 001 Fuhl Heinrich 12 1578 452,70
23. VI 02 002 Hoelters Wilfried 12 1576 664,69
24. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 11 1442 426,53
25. VI 05 003 Janssen Martinus 11 1412 506,85
26. VI 09 003 Geschonneck Uwe 10 1385 501,41
27. VI 09 004 Grochowski Hans 10 1245 674,72
28. VI 01 009 Nutt Erhard 10 1245 350,18
29. DK 01 002 Gerritzen Theo 10 1245 265,64
30. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 8 1052 274,51
31. Ke 04 008 van Stiphoudt M+S 7 910 387,93
32. DK 03 003 Lisowski Roman 7 884 268,64
33. VI 02 005 Szakacs Leo 6 833 179,03
34. VI 01 004 Kleinherenbrink Toni 6 805 187,41
35. VI 09 002 Ziemes Gerhard 6 689 291,69
36. VI 08 005 Dahmen Artur 5 695 217,47
37. VI 02 004 Scheumann Willy 5 695 200,50
38. VI 01 006 Winterscheidt Johann 5 579 133,17
39. GB 10 001 Gebhardt Hermann 5 550 257,57
40. DK 04 002 Hans+Fine Hexels 5 550 131,43
41. GB 09 005 Schmitz Hans-Willi 4 440 84,73
42. DK 03 004 Giebels Michael 3 415 43,59
43. GB 05 001 Verstappen H.Josef 3 330 68,28
44. DK 03 002 Mueller Reiner 3 330 28,35

Beste Jungtaube - Freie Flüge

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 11 0159 4 526 389,36
2. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 11 0312 4 526 382,30
3. VI 07 004 Broexkes Ulrike 03652 11 0309 4 526 364,14
4. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 11 0161 4 526 362,71
5. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 11 0155 4 526 361,50
6. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0238 4 526 356,89
7. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 11 0152 4 526 346,89
8. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0673 4 526 339,56
9. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0217 4 526 339,32
10. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 11 0156 4 526 338,42
11. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 01891 11 0496 4 526 337,85
12. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0209 4 526 333,37
13. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 01891 11 0489 4 526 322,25
14. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0249 4 526 321,10
15. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 11 0153 4 526 320,12
16. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0218 4 526 314,79
17. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0204 4 526 311,79
18. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0278 4 526 311,51
19. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0276 4 526 308,03
20. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0222 4 526 307,48
21. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0225 4 526 304,03
22. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0269 4 526 303,67
23. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0252 4 526 296,02
24. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 11 0179 4 526 295,22
25. VI 07 004 Broexkes Ulrike 03652 11 0313 4 526 293,09
26. GB 05 008 Franz & Sohn 03542 11 0289 4 526 290,11
27. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 11 0180 4 526 288,54
28. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 11 0195 4 526 286,10
29. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0206 4 526 285,88
30. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0215 4 526 279,60
31. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 11 0174 4 526 277,96
32. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0223 4 526 273,99
33. GB 01 009 Hendricks Andreas 01284 11 0362 4 526 268,57
34. VI 07 004 Broexkes Ulrike 03652 11 0318 4 526 267,41
35. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0256 4 526 267,00
36. GB 05 008 Franz & Sohn 03542 11 0295 4 526 264,26
37. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0267 4 526 261,39
38. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 11 0200 4 526 259,92
39. VI 09 001 Badtke Gerhard 01703 11 1301 4 526 256,41
40. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0683 4 526 253,54
41. GB 01 009 Hendricks Andreas 01284 11 0384 4 526 250,21
42. GB 01 009 Hendricks Andreas 01284 11 0347 4 526 247,06
43. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0251 4 526 238,00
44. GB 04 005 Lankes Heinz 03221 11 0275 4 526 221,53
45. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 01891 11 0488 4 526 220,07
46. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0663 4 526 211,33
47. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0241 4 526 203,97
48. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0233 4 526 203,79
49. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 11 0132 4 526 202,46
50. GB 01 002 Schroers Reiner 01284 11 0058 4 526 196,61
51. GB 01 009 Hendricks Andreas 01284 11 0379 4 526 194,88
52. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 00294 11 0033 4 526 190,51
53. GB 01 009 Hendricks Andreas 01284 11 0344 4 526 183,76
54. GB 01 009 Hendricks Andreas 01284 11 0334 4 526 182,13
55. GB 05 008 Franz & Sohn 03542 11 0359 4 526 181,20
56. GB 01 009 Hendricks Andreas 01284 11 0348 4 526 160,23
57. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0228 4 526 158,35
58. GB 01 002 Schroers Reiner 01284 11 0055 4 526 157,88
59. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0205 4 526 157,49
60. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0242 4 526 152,02

TG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. GB 06 001 Lehnen Theo 48 17400 3270,55
2. DK 03 001 Kuebitz Juergen 46 16638 2955,88
3. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 46 16567 3043,47
4. VI 09 005 Klasens Gerd 44 16290 2934,86
5. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 44 15312 2711,61
6. VI 08 007 Schmitz Julius 42 15588 2429,50
7. VI 07 004 Broexkes Ulrike 41 14793 2458,41
8. VI 02 003 Janssen-Hasters 41 14554 3008,31
9. VI 09 003 Geschonneck Uwe 40 15286 1969,37
10. VI 10 001 Heidefeld Norbert 40 14965 2192,58
11. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 39 14113 2121,08
12. GB 11 008 Feykes Kurt 39 13624 2427,95
13. GB 11 006 Klaps Friedel 39 13558 2381,12
14. VI 09 001 Badtke Gerhard 38 13935 2182,66
15. GB 01 009 Hendricks Andreas 38 13484 2020,54
16. DK 07 001 Hueskens Marco 38 13442 2263,99
17. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 38 13317 2518,51
18. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 38 12936 2487,25
19. VI 09 004 Grochowski Hans 37 13323 2091,27
20. DK 01 001 Emmerich Christine 37 13197 2183,49
21. GB 01 011 Wefers Michael 37 12788 2198,11
22. GB 06 005 Wasseige Willi 37 12662 2111,03
23. DK 05 001 Braunen-Berger 36 12933 2021,03
24. GB 09 001 Funken Kurt 36 12927 1863,09
25. VI 06 001 Fuhl Heinrich 36 12487 1805,70
26. GB 07 008 Haanen Franz 36 12398 2215,09
27. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 35 13607 2138,15
28. GB 10 001 Gebhardt Hermann 35 12782 1636,57
29. DK 03 003 Lisowski Roman 35 12305 2137,93
30. DK 07 004 Nemec Paul 35 12299 2136,82
31. GB 09 002 Dommers Hans 35 12247 1636,72
32. DK 08 003 Stricker Gerd 34 13020 1794,71
33. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 34 12117 1848,20
34. DK 07 003 Mueller Gerd 34 12102 1768,56
35. DK 04 001 Heinen Matthias 34 11889 1801,81
36. VI 08 003 Kunst Edgar 33 12218 1898,66
37. VI 08 005 Dahmen Artur 33 12148 1796,98
38. GB 07 001 Schroemges Willi 33 11585 1651,28
39. GB 11 001 Herrmann Manfred 33 11178 1820,31
40. VI 10 006 Moehling Juergen 32 11749 1717,17
41. GB 01 003 Schneidereit Manfred 32 11505 1501,50
42. GB 07 002 Janke H.Dieter 32 11075 1336,73
43. DK 04 002 Hans+Fine Hexels 32 10895 2201,90
44. GB 04 001 Giebelen Josef 32 10701 1831,14
45. GB 05 008 Franz & Sohn 32 10311 1381,75
46. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 31 11480 1843,35
47. VI 10 003 Kamphausen Norbert 31 10590 1510,15
48. GB 01 004 Budel Peter 30 10566 1638,46
49. GB 10 004 Wagemanns Hans 29 10691 1353,16
50. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 29 10539 1408,91
51. GB 04 005 Lankes Heinz 29 10321 1483,70
52. VI 07 001 Lamp W.- Bergs P. 29 10235 1630,31
53. GB 11 002 Roesges Josef 29 10206 1287,48
54. DK 01 003 Strucken Paul 29 9770 1494,95
55. VI 02 004 Scheumann Willy 29 9735 1278,08
56. GB 01 002 Schroers Reiner 28 9722 1156,58
57. DK 03 005 Trienes Guenter 28 9678 1443,46
58. GB 04 009 Heckmann Theo 28 9472 1395,82
59. GB 10 003 Rixen Heinz 26 8986 1247,64
60. VI 02 001 SG Lauber + Karakus 25 9157 1109,86

TG-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. GB 06 001 Lehnen Theo 35 12821 2628,18
2. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 33 11582 2136,86
3. VI 09 003 Geschonneck Uwe 31 11625 1352,00
4. VI 09 001 Badtke Gerhard 30 11073 1631,90
5. GB 11 006 Klaps Friedel 30 10356 1730,97
6. VI 10 001 Heidefeld Norbert 29 11091 1494,01
7. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 29 10193 1888,64
8. GB 01 009 Hendricks Andreas 28 9966 1339,15
9. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 28 9919 1340,34
10. GB 01 011 Wefers Michael 28 9812 1687,74
11. GB 06 005 Wasseige Willi 28 9780 1702,33
12. DK 03 003 Lisowski Roman 27 9637 1519,71
13. VI 07 004 Broexkes Ulrike 27 9248 1252,19
14. DK 05 001 Braunen-Berger 26 9210 1483,52
15. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 26 8619 1635,05
16. VI 08 003 Kunst Edgar 25 9319 1358,16
17. DK 01 001 Emmerich Christine 25 8877 1406,03
18. VI 10 003 Kamphausen Norbert 25 8666 1221,17
19. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 24 9034 1138,73
20. VI 02 003 Janssen-Hasters 24 8949 1204,18
21. GB 10 004 Wagemanns Hans 22 8164 954,23
22. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 21 7566 1142,38
23. GB 01 004 Budel Peter 21 7308 1370,24
24. VI 02 004 Scheumann Willy 21 7039 979,84
25. GB 04 009 Heckmann Theo 19 6217 906,26
26. GB 07 001 Schroemges Willi 18 6834 917,17
27. DK 08 004 Broexkes Dieter 18 6483 878,57
28. GB 01 002 Schroers Reiner 18 6006 723,01
29. DK 03 005 Trienes Guenter 18 5940 885,51
30. GB 09 002 Dommers Hans 17 5611 902,23
31. GB 04 005 Lankes Heinz 16 5829 884,78
32. DK 07 001 Hueskens Marco 15 5270 928,86
33. VI 05 003 Janssen Martinus 15 5261 422,65
34. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 14 5239 631,82
35. GB 04 001 Giebelen Josef 13 4645 582,71
36. GB 07 009 Mueller Hans 13 4056 535,68
37. DK 02 001 Wagemanns Hermann 12 4567 566,81
38. VI 02 005 Szakacs Leo 11 3921 519,75
39. GB 07 010 Ingenrieth Hans 11 3664 470,70
40. VI 02 002 Hoelters Wilfried 10 3240 344,24
41. GB 05 008 Franz & Sohn 10 2946 390,91
42. GB 11 008 Feykes Kurt 9 3320 338,21
43. GB 10 003 Rixen Heinz 9 3066 238,04
44. VI 10 002 Schmidt Helmut 8 2704 335,63
45. GB 05 003 Bootz Hans 6 1448 146,81
46. GB 02 001 Finken Ludwig 5 1909 97,72
47. GB 10 006 Zimmermann Her.Josef 5 1612 174,02
48. DK 02 002 Goertz Manfred 3 590 198,56
49. GB 11 002 Roesges Josef 3 590 128,38
50. GB 11 007 Kenkmann Werner 3 590 62,07
51. DK 03 002 Mueller Reiner 2 460 88,80
52. VI 09 002 Ziemes Gerhard 1 330 37,89
53. GB 04 018 Haehnel Gerd 1 242 54,22
54. DK 01 002 Gerritzen Theo 1 242 20,47
55. GB 04 002 Pollen Erwin 1 174 23,20
56. DK 08 006 Winkler O & M. 1 174 12,17

TG-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. GB 06 001 Lehnen Theo 45 16164 3429,05
2. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 37 13303 2402,05
3. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 37 12789 2041,90
4. DK 07 001 Hueskens Marco 35 12233 2219,09
5. DK 03 001 Kuebitz Juergen 35 12167 1721,80
6. GB 06 005 Wasseige Willi 33 11280 1961,45
7. GB 11 006 Klaps Friedel 33 11220 2178,60
8. VI 02 003 Janssen-Hasters 32 11922 2160,99
9. DK 03 003 Lisowski Roman 32 11465 1989,40
10. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 31 11597 1562,51
11. GB 09 001 Funken Kurt 31 11199 1584,10
12. VI 10 001 Heidefeld Norbert 31 10928 1650,21
13. VI 08 003 Kunst Edgar 30 11008 1724,08
14. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 30 10062 1811,22
15. GB 01 009 Hendricks Andreas 29 10198 1477,58
16. VI 09 005 Klasens Gerd 29 10176 2066,94
17. GB 11 008 Feykes Kurt 29 9800 1572,26
18. GB 01 011 Wefers Michael 28 10073 1594,48
19. VI 07 004 Broexkes Ulrike 27 9134 1245,92
20. DK 01 003 Strucken Paul 27 9076 1411,41
21. VI 09 003 Geschonneck Uwe 26 9456 1013,42
22. DK 05 001 Braunen-Berger 26 9366 1308,80
23. DK 03 005 Trienes Guenter 26 9277 1165,64
24. DK 08 003 Stricker Gerd 26 9154 1321,95
25. DK 04 002 Hans+Fine Hexels 26 8530 1939,01
26. VI 08 005 Dahmen Artur 25 9696 1007,03
27. GB 01 004 Budel Peter 25 8898 1276,76
28. GB 07 002 Janke H.Dieter 25 8443 1110,25
29. GB 05 008 Franz & Sohn 25 7898 946,72
30. VI 08 007 Schmitz Julius 24 8991 1236,02
31. GB 07 001 Schroemges Willi 24 8542 1325,79
32. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 24 8424 1311,05
33. VI 09 001 Badtke Gerhard 23 9226 1178,52
34. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 23 8547 1377,21
35. DK 08 002 Muehle + Sohn 23 7855 1046,15
36. GB 09 002 Dommers Hans 23 7525 1065,63
37. GB 04 001 Giebelen Josef 23 7405 1595,55
38. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 22 8114 1242,15
39. DK 01 001 Emmerich Christine 22 7995 1179,71
40. GB 01 003 Schneidereit Manfred 22 7984 929,50
41. DK 07 003 Mueller Gerd 22 7584 1144,14
42. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 22 7226 945,74
43. GB 11 001 Herrmann Manfred 22 6950 1569,88
44. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 21 7543 665,83
45. VI 02 002 Hoelters Wilfried 21 7491 1042,23
46. GB 04 005 Lankes Heinz 21 7426 1104,62
47. GB 01 002 Schroers Reiner 21 7281 1021,25
48. GB 04 009 Heckmann Theo 21 6862 935,09
49. DK 06 004 Wilms Helmut 20 6582 1157,68
50. VI 02 004 Scheumann Willy 19 7341 843,88
51. VI 10 006 Moehling Juergen 19 6702 1070,45
52. DK 07 004 Nemec Paul 19 6524 1033,29
53. GB 05 009 Wllemsen Josef 19 6464 1033,25
54. GB 10 004 Wagemanns Hans 18 6675 912,44
55. GB 11 002 Roesges Josef 18 5792 926,22
56. VI 09 004 Grochowski Hans 17 6518 754,19
57. VI 10 002 Schmidt Helmut 17 6034 833,22
58. GB 10 003 Rixen Heinz 17 5872 913,84
59. GB 07 010 Ingenrieth Hans 17 5570 706,07
60. GB 04 002 Pollen Erwin 17 5566 845,95

TG - Bestes altes Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. GB 10 001 Gebhardt Hermann 01051 07 0017 13 4675 687,18
2. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 08 0860 12 4501 696,59
3. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 08 0199 12 4389 796,15
4. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 07 0716 12 4345 770,77
5. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0320 12 4345 705,51
6. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 08 0246 12 4311 828,59
7. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 08 0049 12 4311 757,79
8. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 09 0629 12 4251 595,64
9. VI 07 004 Broexkes Ulrike 01810 09 0512 11 4069 876,62
10. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 08 0149 11 4059 741,81
11. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 06 0200 11 4025 693,66
12. GB 11 008 Feykes Kurt 06738 07 0643 11 4009 753,04
13. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0370 11 3981 701,63
14. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 08 0374 11 3980 778,24
15. VI 08 005 Dahmen Artur 01735 08 0282 11 3980 639,30
16. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 07 0197 11 3965 849,77
17. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0339 11 3965 760,14
18. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 03221 09 0262 11 3965 716,71
19. VI 08 007 Schmitz Julius 04057 08 0109 11 3965 486,93
20. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 09 0383 11 3947 635,67
21. VI 07 004 Broexkes Ulrike 03652 08 0133 11 3887 578,35
22. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0315 11 3827 728,38
23. VI 06 001 Fuhl Heinrich 03334 09 0665 11 3827 625,59
24. GB 07 008 Haanen Franz 03999 08 0637 11 3730 691,98
25. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 08 0896 11 3730 618,22
26. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0413 11 3730 614,65
27. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 09 0555 10 3885 667,97
28. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 09 0404 10 3835 737,93
29. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 09 0001 10 3817 703,24
30. VI 08 007 Schmitz Julius 04057 08 0105 10 3791 638,93
31. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 08 0101 10 3739 770,64
32. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 09 0039 10 3723 615,37
33. DK 01 001 Emmerich Christine 01430 08 0100 10 3723 576,11
34. DK 05 001 Braunen-Berger 04602 09 0058 10 3723 537,51
35. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 07 0379 10 3713 469,25
36. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0321 10 3701 690,72
37. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 08 0908 10 3626 588,06
38. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 06189 08 1275 10 3601 621,92
39. VI 02 003 Janssen-Hasters 04977 09 0407 10 3585 633,08
40. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 09 0329 10 3544 632,37
41. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 06 0123 10 3519 655,26
42. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 06 0066 10 3497 467,78
43. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0448 10 3488 704,40
44. DK 04 001 Heinen Matthias 03676 08 0024 10 3488 664,31
45. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 09 0622 10 3488 456,93
46. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 09 0407 10 3463 725,55
47. DK 07 003 Mueller Gerd 03542 09 0041 10 3463 703,68
48. DK 07 004 Nemec Paul 06678 09 0535 10 3463 695,63
49. DK 07 001 Hueskens Marco 06678 08 0142 10 3463 596,00
50. GB 11 001 Herrmann Manfred 06738 09 0180 10 3444 636,68
51. GB 11 008 Feykes Kurt 06738 08 0124 10 3403 711,01
52. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0438 10 3403 657,86
53. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0301 10 3400 603,82
54. GB 01 003 Schneidereit Manfred 01284 07 0282 10 3400 574,27
55. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0392 10 3362 695,29
56. GB 07 002 Janke H.Dieter 03999 09 0336 10 3306 376,15
57. DK 08 003 Stricker Gerd 06891 09 0318 9 3609 601,79
58. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 08 0502 9 3609 399,05
59. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 09 0510 9 3549 629,32
60. VI 10 006 Moehling Juergen 00294 06 0048 9 3549 446,61

TG - Bestes altes Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 08 0098W 12 4501 560,69
2. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 08 0209W 12 4311 829,96
3. GB 01 009 Hendricks Andreas 01284 09 0124W 11 4009 559,08
4. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 08 0531W 11 3980 514,76
5. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 02906 06 0380W 11 3965 687,18
6. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 06189 07 0552W 11 3921 787,55
7. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 08 0566W 11 3912 646,08
8. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 08 0066W 11 3887 579,56
9. GB 11 006 Klaps Friedel 06738 08 0577W 11 3827 711,46
10. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 08 0563W 11 3730 812,28
11. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 06 0185W 11 3730 574,75
12. VI 07 004 Broexkes Ulrike 01810 09 0518W 11 3730 551,02
13. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 06 0238W 10 3709 476,10
14. DK 01 001 Emmerich Christine 01430 09 0122W 10 3645 599,95
15. VI 10 003 Kamphausen Norbert 00294 05 0040W 10 3591 364,96
16. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 09 0715W 10 3541 665,49
17. DK 05 001 Braunen-Berger 04602 06 1066W 10 3463 667,64
18. GB 01 011 Wefers Michael 01284 08 0217W 10 3459 533,53
19. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 09 0154W 10 3362 627,50
20. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 08 0516W 10 3362 416,22
21. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 09 0276W 9 3643 517,82
22. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 08 0099W 9 3415 315,21
23. VI 10 001 Heidefeld Norbert 03454 09 0967W 9 3383 403,05
24. GB 01 011 Wefers Michael 01284 08 0174W 9 3314 580,24
25. GB 10 004 Wagemanns Hans 01051 09 0214W 9 3289 346,48
26. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 07 0090W 9 3285 542,92
27. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 06189 06 0452W 9 3233 481,78
28. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 06 0315W 9 3227 460,93
29. GB 11 006 Klaps Friedel 06738 08 0581W 9 3223 373,94
30. GB 11 006 Klaps Friedel 06738 08 0501W 9 3202 650,15
31. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 08 0027W 9 3189 455,27
32. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 00067 08 0247W 9 3167 411,98
33. DK 01 001 Emmerich Christine 01430 08 0040W 9 3133 516,33
34. GB 01 009 Hendricks Andreas NL 08 1833467W 9 3129 410,92
35. VI 10 003 Kamphausen Norbert 00294 09 0203W 9 3099 438,74
36. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 06189 07 0582W 9 3039 619,31
37. GB 01 011 Wefers Michael 00412 08 1035W 9 3039 573,97
38. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0384W 9 2998 467,37
39. GB 01 011 Wefers Michael 01284 08 0166W 9 2976 510,37
40. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 08 0075W 9 2942 488,35
41. GB 06 005 Wasseige Willi 03902 08 1097W 9 2938 517,52
42. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 03221 07 0540W 9 2938 491,97
43. GB 01 011 Wefers Michael 01284 08 0168W 9 2938 456,14
44. GB 06 005 Wasseige Willi 03902 07 0325W 9 2882 408,70
45. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 08 0040W 8 3003 406,15
46. VI 02 003 Janssen-Hasters 04977 06 0597W 8 2987 462,81
47. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 09 0693W 8 2969 424,51
48. DK 05 001 Braunen-Berger 04602 07 0584W 8 2969 297,92
49. VI 02 003 Janssen-Hasters 04977 09 0395W 8 2959 335,22
50. GB 11 006 Klaps Friedel 07360 08 0967W 8 2865 355,83
51. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 08 0551W 8 2862 550,76
52. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 09 0595W 8 2843 305,51
53. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 02906 06 0361W 8 2831 319,86
54. GB 01 009 Hendricks Andreas 01284 07 0493W 8 2828 369,15
55. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 08 0239W 8 2825 495,45
56. VI 07 004 Broexkes Ulrike 01810 09 0538W 8 2809 376,92
57. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 00294 09 0505W 8 2797 247,67
58. DK 05 001 Braunen-Berger 04602 09 0222W 8 2778 517,96
59. DK 05 001 Braunen-Berger 04602 09 0084W 8 2769 317,92
60. GB 01 009 Hendricks Andreas 01284 07 0558W 8 2765 371,81

TG - Bestes jährige Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0117 12 4251 931,27
2. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 10 1122 11 3887 813,29
3. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0064 11 3827 789,61
4. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0164 11 3730 862,97
5. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0056 10 3557 740,03
6. DK 07 001 Hueskens Marco 06678 10 0380 10 3488 609,14
7. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0152 10 3444 818,37
8. GB 11 008 Feykes Kurt 03221 10 0336 10 3366 534,09
9. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0103 10 3306 939,12
10. DK 07 001 Hueskens Marco 06678 10 0412 9 3471 483,84
11. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0565 9 3427 619,63
12. GB 09 001 Funken Kurt 04977 10 0071 9 3411 422,82
13. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0167 9 3355 515,48
14. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 10 0005 9 3289 343,25
15. GB 09 001 Funken Kurt 04977 10 0081 9 3270 492,00
16. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0145 9 3221 707,48
17. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0149 9 3211 472,28
18. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 10 0116 9 3202 351,90
19. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 06189 10 0548 9 3188 452,79
20. GB 01 009 Hendricks Andreas 01284 10 0234 9 3129 563,66
21. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 10 0170 9 3124 455,45
22. GB 04 001 Giebelen Josef 03221 10 0695 9 3080 719,41
23. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 10 0160 9 3039 555,54
24. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 10 0027 9 3039 452,20
25. DK 01 003 Strucken Paul 01430 10 0029 9 2998 550,63
26. DK 07 001 Hueskens Marco 06678 10 0363 9 2938 563,28
27. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 10 0207 8 3125 524,18
28. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 10 1104 8 3037 542,13
29. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 01051 10 0157 8 2950 421,18
30. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0436 8 2935 447,17
31. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0153 8 2891 511,04
32. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 06189 10 0245 8 2891 376,20
33. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0321 8 2875 638,79
34. GB 11 008 Feykes Kurt 03221 10 0324 8 2846 429,81
35. DK 04 002 Hans+Fine Hexels 03676 10 0097 8 2838 617,99
36. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 10 0254 8 2802 358,91
37. VI 10 006 Moehling Juergen 00294 10 0015 8 2797 451,21
38. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0428 8 2768 370,72
39. GB 11 006 Klaps Friedel 06738 10 0277 8 2764 441,70
40. DK 07 003 Mueller Gerd 06678 10 0244 8 2712 327,04
41. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0153 8 2700 578,46
42. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 10 0122 8 2696 533,48
43. DK 03 005 Trienes Guenter 01891 10 0465 8 2690 309,89
44. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0143 8 2649 346,40
45. DK 04 002 Hans+Fine Hexels 03676 10 0074 8 2646 701,83
46. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0110 8 2596 579,68
47. DK 01 002 Gerritzen Theo 01430 10 0102 8 2574 424,29
48. GB 06 005 Wasseige Willi 03902 10 0739 8 2552 420,33
49. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0547 8 2518 366,98
50. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 10 0320 8 2514 561,48
51. GB 05 008 Franz & Sohn 03542 10 0526 8 2514 338,66
52. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 10 0339 7 2851 535,65
53. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 00294 10 0175 7 2795 413,12
54. VI 08 005 Dahmen Artur 01735 10 0512 7 2739 284,94
55. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 10 0245 7 2683 325,37
56. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0574 7 2604 387,95
57. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 10 0367 7 2573 326,82
58. GB 01 009 Hendricks Andreas 01284 10 0299 7 2560 412,42
59. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 10 0125 7 2560 279,01
60. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0111 7 2531 435,63

TG - Bestes jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0174W 11 4077 820,93
2. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0112W 11 4009 887,24
3. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 10 0079W 11 3887 637,40
4. GB 06 005 Wasseige Willi 03902 10 0721W 10 3713 637,62
5. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 10 0377W 10 3641 495,13
6. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0059W 10 3556 854,66
7. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0125W 10 3463 731,47
8. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0169W 10 3459 754,73
9. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0143W 10 3400 817,05
10. GB 11 006 Klaps Friedel 06738 10 0225W 10 3306 645,57
11. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 10 0144W 9 3505 578,92
12. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0154W 9 3255 681,50
13. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 10 0502W 9 3161 507,10
14. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0093W 9 3114 650,63
15. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 03221 10 0084W 9 2938 756,61
16. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 10 0305W 8 2935 505,20
17. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 10 0537W 8 2935 347,12
18. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 10 0419W 8 2899 540,50
19. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 10 0390W 8 2890 509,41
20. GB 01 011 Wefers Michael 01284 10 0165W 8 2802 544,94
21. GB 01 004 Budel Peter NL 10 1953823W 8 2802 517,64
22. GB 11 006 Klaps Friedel 06738 10 0299W 8 2764 630,30
23. VI 07 004 Broexkes Ulrike 01810 10 0209W 8 2709 324,25
24. GB 06 005 Wasseige Willi 03902 10 0717W 8 2705 536,72
25. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 10 0506W 8 2668 618,22
26. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 10 0022W 8 2574 609,05
27. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 10 0485W 7 2757 437,55
28. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 10 0387W 7 2733 344,91
29. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 10 0596W 7 2701 516,96
30. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 10 0174W 7 2635 310,95
31. GB 01 011 Wefers Michael 01284 10 0198W 7 2616 610,28
32. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 10 0109W 7 2582 283,40
33. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 10 1174W 7 2567 447,95
34. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0308W 7 2526 417,74
35. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 08371 10 0017W 7 2523 192,12
36. GB 01 011 Wefers Michael 01284 10 0188W 7 2522 249,83
37. DK 05 001 Braunen-Berger 04602 10 0157W 7 2511 245,97
38. DK 05 001 Braunen-Berger 04602 10 0169W 7 2508 360,29
39. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 03221 10 0095W 7 2448 321,76
40. VI 02 004 Scheumann Willy 00067 10 1049W 7 2445 294,42
41. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 10 0326W 7 2441 333,47
42. GB 09 002 Dommers Hans 04977 10 0312W 7 2439 418,00
43. GB 01 009 Hendricks Andreas 01284 10 0235W 7 2438 278,78
44. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 10 0076W 7 2438 264,68
45. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0124W 7 2429 564,03
46. VI 07 004 Broexkes Ulrike 00067 10 1453W 7 2429 354,61
47. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 03221 10 0074W 7 2404 326,30
48. GB 11 006 Klaps Friedel 06738 10 0228W 7 2386 461,03
49. DK 03 005 Trienes Guenter 01891 10 0450W 7 2385 338,12
50. GB 11 006 Klaps Friedel 06738 10 0219W 7 2378 324,88
51. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 10 0025W 7 2370 440,82
52. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0115W 7 2341 420,06
53. DK 07 001 Hueskens Marco 06678 10 0424W 7 2336 562,83
54. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 00294 10 0151W 7 2332 460,05
55. GB 06 005 Wasseige Willi 03902 10 0724W 7 2310 366,78
56. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 03221 10 0114W 7 2272 406,55
57. GB 06 005 Wasseige Willi 03902 10 0726W 7 2150 329,56
58. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 10 0583W 6 2465 227,76
59. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 10 1105W 6 2431 357,62
60. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 03542 10 0445W 6 2431 331,66

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VI 09 005 Klasens Gerd 40 3391,26 15540
2. VI 02 003 Janssen-Hasters 40 3313,16 14164
3. VI 08 007 Schmitz Julius 40 2775,35 14052
4. VI 08 005 Dahmen Artur 40 2630,47 14124
5. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 40 2574,00 13836
6. VI 09 001 Badtke Gerhard 40 2570,44 13812
7. VI 09 003 Geschonneck Uwe 40 2365,10 15132
8. VI 10 001 Heidefeld Norbert 39 2704,73 12963
9. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 39 2251,71 15212
10. VI 07 004 Broexkes Ulrike 38 2706,67 13004
11. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 38 2628,27 13377
12. VI 06 001 Fuhl Heinrich 38 2276,85 13141
13. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 37 2162,66 12720
14. VI 08 003 Kunst Edgar 37 1972,21 12874
15. VI 02 002 Hoelters Wilfried 29 1541,16 9178
16. VI 09 004 Grochowski Hans 28 1589,94 9158
17. VI 10 002 Schmidt Helmut 28 1540,25 9198
18. VI 06 003 Leiter Walter 10 539,45 3533
19. VI 02 005 Szakacs Leo 9 400,03 2384
20. VI 09 002 Ziemes Gerhard 7 417,97 1792
21. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 4 166,22 1696

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VI 02 003 Janssen-Hasters 18 1369,43 6306
2. VI 10 001 Heidefeld Norbert 18 1312,89 6187
3. VI 07 004 Broexkes Ulrike 18 1120,71 5744
4. VI 08 007 Schmitz Julius 18 1054,56 6266
5. VI 08 003 Kunst Edgar 18 1046,96 6043
6. VI 09 001 Badtke Gerhard 18 998,64 6579
7. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 18 791,59 6362
8. VI 09 005 Klasens Gerd 17 1440,22 5254
9. VI 09 003 Geschonneck Uwe 17 877,72 5586
10. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 16 1097,41 4967
11. VI 02 002 Hoelters Wilfried 16 987,55 5481
12. VI 08 005 Dahmen Artur 16 810,11 5542
13. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 16 441,81 5421
14. VI 10 002 Schmidt Helmut 13 612,95 4278
15. VI 09 004 Grochowski Hans 12 565,38 4550
16. VI 06 003 Leiter Walter 10 539,53 3205
17. VI 06 001 Fuhl Heinrich 10 476,63 3073
18. VI 01 004 Kleinherenbrink Toni 9 331,85 2737
19. VI 02 005 Szakacs Leo 6 314,60 2252
20. VI 10 003 Kamphausen Norbert 5 238,34 1483

VB-Mittelstreckenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 16 1345,57 5736
2. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 16 1324,33 5916
3. VI 07 004 Broexkes Ulrike 16 1268,81 5886
4. VI 09 003 Geschonneck Uwe 16 1194,56 5775
5. VI 08 005 Dahmen Artur 16 1152,87 5779
6. VI 09 001 Badtke Gerhard 16 1151,58 5962
7. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 16 1046,49 5925
8. VI 06 001 Fuhl Heinrich 16 1023,95 6040
9. VI 09 004 Grochowski Hans 16 1021,02 5959
10. VI 08 003 Kunst Edgar 16 1014,29 5838
11. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 16 1002,12 5924
12. VI 02 002 Hoelters Wilfried 16 952,27 5997
13. VI 10 002 Schmidt Helmut 11 505,83 3971

VB-Jungmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 16 1242,96 3308
2. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 16 976,95 3308
3. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 14 1056,73 2682
4. VI 08 007 Schmitz Julius 13 627,12 2651
5. VI 09 004 Grochowski Hans 12 679,48 2338
6. VI 10 001 Heidefeld Norbert 10 466,03 1987
7. VI 09 001 Badtke Gerhard 8 613,09 1451

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VI 09 005 Klasens Gerd 40 3400,08 15164
2. VI 02 003 Janssen-Hasters 40 3216,82 14612
3. VI 08 007 Schmitz Julius 40 3029,84 14364
4. VI 09 001 Badtke Gerhard 40 2793,27 14260
5. VI 08 005 Dahmen Artur 40 2766,00 14852
6. VI 09 004 Grochowski Hans 40 2391,10 14836
7. VI 10 001 Heidefeld Norbert 39 2538,65 13924
8. VI 08 003 Kunst Edgar 39 2265,01 13838
9. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 38 2769,49 13682
10. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 38 2537,13 13907
11. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 38 2476,24 13496
12. VI 06 001 Fuhl Heinrich 38 2297,34 14048
13. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 34 1921,58 13043
14. VI 10 003 Kamphausen Norbert 33 1376,52 12132
15. VI 02 002 Hoelters Wilfried 27 1442,82 9274
16. VI 10 002 Schmidt Helmut 26 1243,70 9205
17. VI 09 002 Ziemes Gerhard 16 697,60 5707
18. VI 06 003 Leiter Walter 11 463,79 3769
19. VI 07 004 Broexkes Ulrike 4 123,56 1404

Verbands-Jugend Kat4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 24 2302,62 8541

Deutschland-Derby jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 3 234,06 702
2. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 3 158,52 790
3. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 3 96,31 790
4. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 3 28,67 790
5. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 2 18,71 616
6. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 1 15,90 286
7. VI 09 001 Badtke Gerhard 1 12,07 330

Deutschland-Derby jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 2 21,24 460
2. VI 09 001 Badtke Gerhard 1 94,93 286
3. VI 09 001 Badtke Gerhard 1 84,19 286

Deutschland-Derby Junge

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 2 194,88 408
2. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 2 190,76 408
3. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 2 187,68 408
4. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 2 173,66 408
5. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 2 164,78 408
6. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 2 163,53 408
7. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 2 158,94 408
8. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 2 154,89 408
9. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 2 154,85 408
10. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 2 141,88 408
11. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 2 126,68 408
12. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 2 117,59 408
13. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 2 105,45 408
14. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 2 96,43 408
15. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 2 83,32 408
16. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 1 83,04 170
17. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 1 72,71 170
18. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 1 64,72 170
19. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 1 63,74 170

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VI 09 005 Klasens Gerd 24 2331,80 9532
2. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 24 2289,07 9064
3. VI 09 003 Geschonneck Uwe 24 2266,37 9412
4. VI 02 003 Janssen-Hasters 24 2262,51 9532
5. VI 07 004 Broexkes Ulrike 24 2245,50 9396
6. VI 08 007 Schmitz Julius 24 2236,11 9236
7. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 24 2215,79 9396
8. VI 08 003 Kunst Edgar 24 2197,92 8712
9. VI 09 001 Badtke Gerhard 24 2197,60 9040
10. VI 09 004 Grochowski Hans 24 2185,63 9876
11. VI 10 001 Heidefeld Norbert 24 2174,95 8868
12. VI 08 005 Dahmen Artur 24 1982,95 9084
13. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 24 1980,94 9220
14. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 24 1955,30 8928
15. VI 02 004 Scheumann Willy 24 1950,31 9048
16. VI 06 001 Fuhl Heinrich 24 1727,87 9236
17. VI 10 004 Schoendelen Ferdi 24 1708,30 8560
18. VI 10 006 Moehling Juergen 24 1695,61 9412
19. VI 10 003 Kamphausen Norbert 24 1633,92 8912
20. VI 07 001 Lamp W.- Bergs P. 24 1609,76 9220

Regionalmmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 20 1569,80 8424
2. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 20 1442,54 8424
3. VI 09 005 Klasens Gerd 20 1398,07 8868
4. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 20 1331,07 8424
5. GB 06 001 Lehnen Theo 20 1277,02 8868
6. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 20 1273,65 8424
7. DK 03 001 Kuebitz Juergen 20 1090,46 8868
8. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 19 1329,41 8022
9. VI 09 003 Geschonneck Uwe 19 999,12 8444
10. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 19 985,40 8022
11. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 19 969,90 8022
12. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 18 1313,88 7620
13. VI 08 007 Schmitz Julius 18 1245,13 8020
14. KR 13 012 Theißen,Karl 18 1244,93 7620
15. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 18 1244,17 7923
16. DD 06 001 Duda Josef 18 1239,31 7620
17. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 18 1190,88 7620
18. DD 05 001 Niebecker Walter 18 1174,04 7620
19. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 18 1147,48 7923
20. DD 09 004 Krämer Willi 18 1109,69 7524
21. KR 22 011 Evertz,Helmut 18 1062,96 7620
22. VI 10 001 Heidefeld Norbert 18 1061,08 7923
23. NI 01 014 Pfleger, G. 18 1052,41 7620
24. MH 07 004 Vössing - Lipka 18 1023,39 7620
25. MO 22 005 Kraska, Manfred 18 1012,00 7524
26. MH 06 006 Terres, Walter 18 994,13 7524
27. KR 10 003 Giebelmann+Oeinck 18 801,43 7620
28. MO 18 001 Paulus, Hans 18 683,70 7620
29. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 17 1291,22 7218
30. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 17 1221,68 7026
31. MH 02 001 Tack, Alois 17 1221,02 7122
32. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 17 1163,84 7026
33. MO 33 001 Kouba, Willi 17 1108,23 7026
34. KR 15 011 Haverkamp,P+S 17 1101,82 7122
35. KR 15 031 Lemke,Horst 17 1094,13 7122
36. DD 14 003 Schneider Hans 17 1079,43 7026
37. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 17 1065,79 7122
38. MO 33 002 Thiel, Gerh. 17 1057,46 7218
39. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 17 1037,63 7218
40. DU 02 019 Becker Jürgen 17 1008,35 7218
41. MH 04 007 Buchloh, Werner 17 986,33 7122
42. VI 09 004 Grochowski Hans 17 975,40 7402
43. KR 27 002 Klingen+Hildebrandt 17 974,81 7218
44. MO 17 010 Laganke, Kurt 17 936,61 7218
45. NI 13 001 Radke, Ernst 17 914,94 7122
46. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 17 866,75 6930
47. DU 06 054 Nowak, Alfred 17 860,40 7122
48. DD 01 008 Korbmacher Willi 17 852,36 7122
49. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 17 829,04 7026
50. MO 23 002 Gebr. Blümmers 17 685,56 7218
51. MO 19 005 Schmitz U. Sohn 17 625,33 7218
52. NI 13 011 Woloszuk,Hans 16 1209,05 6816
53. DD 10 002 Fröhlich Rudi 16 1128,35 6720
54. MH 08 001 Geißler,Werner 16 959,07 6816
55. VI 07 004 Broexkes Ulrike 16 923,93 7075
56. KR 27 001 Plath,SG. 16 897,16 6816
57. VI 09 001 Badtke Gerhard 16 888,75 6978
58. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 16 874,39 6816
59. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 16 835,11 6624
60. VI 08 003 Kunst Edgar 16 833,39 7172

Regional-Jährigenmmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 15 1194,84 6318
2. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 15 957,96 6318
3. GB 06 001 Lehnen Theo 13 1073,62 5803
4. KR 13 012 Theißen,Karl 13 925,46 5514
5. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 13 903,03 5322
6. KR 15 011 Haverkamp,P+S 13 867,62 5418
7. DD 05 001 Niebecker Walter 13 857,00 5418
8. MH 02 001 Tack, Alois 13 838,44 5514
9. NI 01 014 Pfleger, G. 13 780,85 5514
10. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 13 775,14 5418
11. DU 02 019 Becker Jürgen 13 770,46 5418
12. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 13 740,69 5418
13. DD 06 001 Duda Josef 13 718,74 5418
14. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 13 709,96 5706
15. MH 07 004 Vössing - Lipka 13 698,56 5514
16. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 12 875,09 5112
17. NI 13 001 Radke, Ernst 12 829,96 5112
18. MO 17 010 Laganke, Kurt 12 734,14 5016
19. VI 10 001 Heidefeld Norbert 12 677,21 5282
20. VI 08 003 Kunst Edgar 12 616,19 5379
21. KR 27 001 Plath,SG. 12 610,46 5112
22. MH 06 006 Terres, Walter 12 567,74 5016
23. MO 18 001 Paulus, Hans 12 520,73 5112
24. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 11 830,99 4614
25. DD 09 004 Krämer Willi 11 725,66 4710
26. MO 19 001 Werft Helmut 11 724,12 4614
27. NI 04 010 Oesterwind, Tim 11 696,42 4614
28. NI 03 007 Bordelius,Frank 11 688,52 4710
29. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 11 685,73 4761
30. MO 23 002 Gebr. Blümmers 11 665,01 4710
31. MO 33 001 Kouba, Willi 11 658,76 4710
32. DD 01 008 Korbmacher Willi 11 644,10 4518
33. DD 06 009 Schottke Gerd 11 636,37 4614
34. VI 09 001 Badtke Gerhard 11 629,73 4955
35. MO 22 005 Kraska, Manfred 11 605,05 4614
36. KR 15 031 Lemke,Horst 11 560,10 4614
37. MO 19 005 Schmitz U. Sohn 11 486,56 4710
38. NI 13 011 Woloszuk,Hans 11 477,90 4710
39. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 11 477,66 4422
40. MO 17 008 Vaasen, Erwin 11 385,57 4518
41. VI 02 003 Janssen-Hasters 10 738,90 4531
42. VI 09 005 Klasens Gerd 10 728,17 4337
43. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 10 727,02 4116
44. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 10 684,05 4020
45. DU 06 054 Nowak, Alfred 10 627,67 4212
46. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 10 606,19 4212
47. KR 15 001 Stirken,H.+T. 10 604,82 4308
48. DD 14 003 Schneider Hans 10 567,75 4116
49. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 10 564,78 4308
50. NI 19 001 Ollig,Anton 10 559,55 4020
51. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 10 540,06 4020
52. KR 04 001 Adelsberger,Joachim 10 537,78 4308
53. MO 33 002 Thiel, Gerh. 10 534,67 4308
54. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 10 500,34 4212
55. NI 13 005 Nier, Dieter 10 493,93 4308
56. KR 03 005 Danes,Theo 10 488,55 4212
57. VI 08 005 Dahmen Artur 10 470,11 4434
58. GB 06 005 Wasseige Willi 10 468,66 4531
59. NI 08 008 Multhaup, Peter 10 459,18 4116
60. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 10 457,65 4308

Regional-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 15 1175,43 6318
2. GB 06 001 Lehnen Theo 14 1045,18 6227
3. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 14 1023,88 5916
4. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 14 853,13 5916
5. NI 01 014 Pfleger, G. 14 834,14 5916
6. VI 10 001 Heidefeld Norbert 14 765,58 6227
7. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 14 764,92 5916
8. VI 09 003 Geschonneck Uwe 14 733,45 6227
9. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 14 716,32 5916
10. MH 04 007 Buchloh, Werner 14 692,98 5916
11. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 13 1002,74 5418
12. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 13 972,30 5418
13. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 13 970,93 5514
14. KR 13 012 Theißen,Karl 13 927,59 5514
15. KR 15 011 Haverkamp,P+S 13 867,62 5418
16. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 13 841,61 5322
17. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 13 841,27 5514
18. MH 02 001 Tack, Alois 13 838,44 5514
19. MH 06 006 Terres, Walter 13 818,10 5418
20. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 13 797,80 5418
21. DD 01 008 Korbmacher Willi 13 740,20 5418
22. MO 23 002 Gebr. Blümmers 13 612,65 5514
23. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 12 982,70 5112
24. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 12 782,72 5112
25. NI 08 008 Multhaup, Peter 12 757,62 5112
26. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 12 731,18 5112
27. VI 09 001 Badtke Gerhard 12 710,59 5185
28. MH 08 001 Geißler,Werner 12 709,50 5112
29. KR 15 001 Stirken,H.+T. 12 698,98 5112
30. KR 15 031 Lemke,Horst 12 691,10 5112
31. DU 02 019 Becker Jürgen 12 675,96 5016
32. KR 27 001 Plath,SG. 12 674,70 5112
33. VI 08 003 Kunst Edgar 12 616,01 5379
34. DU 06 054 Nowak, Alfred 12 574,06 5016
35. DD 06 001 Duda Josef 12 534,58 5016
36. MO 01 001 Arndt,Winfried 12 338,36 5112
37. NI 03 007 Bordelius,Frank 11 703,97 4710
38. NI 04 010 Oesterwind, Tim 11 696,42 4614
39. KR 23 002 Bruecker,Paul+Meike 11 682,79 4710
40. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 11 641,11 4955
41. NI 13 001 Radke, Ernst 11 629,54 4614
42. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 11 619,74 4614
43. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 11 570,73 4858
44. NI 13 005 Nier, Dieter 11 546,22 4710
45. NI 09 006 Küsters, H.- J. 11 514,58 4710
46. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 11 496,54 4518
47. KR 22 014 Tevort,Eduard 11 491,62 4710
48. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 10 666,21 4434
49. MH 07 004 Vössing - Lipka 10 665,31 4116
50. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 10 637,03 4434
51. NI 19 001 Ollig,Anton 10 631,18 4212
52. GB 11 006 Klaps Friedel 10 543,94 4337
53. GB 01 009 Hendricks Andreas 10 526,86 4434
54. NI 13 010 Lotz,Manfred 10 523,14 4212
55. KR 04 011 Hetzel,Hermann 10 508,78 4308
56. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 10 499,50 4308
57. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 10 482,17 4308
58. GB 06 005 Wasseige Willi 10 468,66 4531
59. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 10 442,80 4212
60. NI 10 001 Schülgen, Gertrud 10 396,88 4308

Bester Vogel des Regionaverbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 08 0246 5 396,78 2217
2. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 10 0053441 5 394,37 2106
3. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279 09 0157 5 393,92 2106
4. VI 07 004 Broexkes Ulrike 01810 09 0512 5 392,35 2217
5. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 08 0199 5 391,24 2217
6. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 09741 07 0715 5 383,01 2106
7. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0330 5 373,05 2106
8. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0783 5 371,33 2106
9. KR 22 011 Evertz,Helmut 01150 09 0640 5 369,91 2106
10. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0761 5 367,74 2106
11. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 06 0135 5 360,11 2217
12. MO 22 005 Kraska, Manfred 02378 09 0699 5 358,75 2106
13. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 09 0555 5 357,57 2217
14. MO 19 001 Werft Helmut 04376 10 0159 5 352,00 2106
15. DD 09 004 Krämer Willi 00289 10 0090 5 349,25 2106
16. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 08 0149 5 347,50 2217
17. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 08 1238 5 341,34 2106
18. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 09 0383 5 341,21 2217
19. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 06 0200 5 335,05 2217
20. DD 14 003 Schneider Hans 06965 09 0172 5 334,58 2106

Bestes Weibchen des Regionalverbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0039W 5 453,49 2106
2. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 09 0106W 5 433,66 2106
3. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0799W 5 408,45 2106
4. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0124W 5 402,69 2106
5. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0452W 5 401,83 2106
6. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0112W 5 401,43 2217
7. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0760W 5 398,64 2106
8. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0247W 5 392,47 2106
9. MH 06 006 Terres, Walter 00759 09 0062W 5 382,88 2106
10. NI 13 008 SG Eßer u Alina P 10 0442174W 5 374,96 2106
11. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 0956W 5 374,31 2106
12. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08950 08 0487W 5 373,91 2106
13. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1156W 5 371,48 2106
14. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 10 0144W 5 369,09 2217
15. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0404W 5 358,99 2106
16. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 03919 09 0030W 5 354,38 2106
17. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 09 0637W 5 349,11 2106
18. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08950 09 0677W 5 347,16 2106
19. NI 13 008 SG Eßer u Alina 00497 10 0212W 5 346,66 2106
20. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 10 0403W 5 344,17 2106

zurück zur Startseite