Endauswertung Meisterschaften RV Nievenheim Stand: 29. Oktober 2011

Übersicht Altreise Übersicht Reg-Verb-Gruppe Übersicht Jungreise
RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV Bestes Weibchen der RV
RV-Jährigen-Meisterschaft <500 km Bester jährige Vogel der RV <500 km Bestes jährige Weibchen der RV <500 km
Bester jährige Vogel der RV - alle Flüge Bestes jährige Weibchen der RV - alle Fl RV-Meisterschaft - Gruppe A
RV-Meisterschaft - Gruppe B RV-Meisterschaft - Gruppe C RV-Meisterschaft - Gruppe A - Jungflug
RV-Meisterschaft - Gruppe B - Jungflug RV-Meisterschaft - Gruppe C - Jungflug Beste Jungtaube der RV
RV-Weibchenmeisterschaft RV-Meisterschaft 6T mind. 2V,2W RV-Pokal-Meisterschaft
RV-Kurzstrecken-Meisterschaft RV-Weitstrecken-Meisterschaft As-Taube der RV
Wolfgang Lukowiak Gedächtnis-Pokal RV-Jugend-Meisterschaft RV-Jugend-Meisterschaft 2.Jugendlicher
RV-Jugend-Meisterschaft 3.Jugendlicher Kellermeier EDV-Meisterschaft RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft VB-Mittelstreckenmeisterschaft VB-Jungmeisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube" Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat3
Verbands-Jugend Kat4 Deutschland-Derby jährige Vögel Deutschland-Derby jährige Weibchen
Klinik-Cup Regionalmmeisterschaft Regional-Jährigenmmeisterschaft
Regional-Weibchenmeisterschaft Bester Vogel des Regionaverbandes Bestes Weibchen des Regionalverbandes

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/11 23.04.2011 Gelnhausen 199 59 1980 Goj,Joachim+Martin 08950.10.0872W
F02/11 30.04.2011 Gelnhausen 199 60 2022 Radke, Ernst 05369.10.0007
F03/11 07.05.2011 Wertheim 245 60 1963 Wick,Hans 00248.08.0157
F04/11 14.05.2011 Schlüsselfeld 314 60 1882 SG Eßer u Alina 05369.10.0499W
F05/11 21.05.2011 Höchstadt a.d.Aisch 327 60 1835 Pucalla, Josef 06967.10.0272W
F06/11 28.05.2011 Neumarkt 387 60 1746 SG Eßer u Alina 00498.10.1068W
F07/11 04.06.2011 Neumarkt 387 59 1673 Wick,Hans 00248.09.0816
F08/11 11.06.2011 Schlüsselfeld 314 57 1572 SG Eßer u Alina 05369.10.0058W
F09/11 20.06.2011 Straubing 484 55 1329 Kessel,St.+W.u.Söhne 02547.09.0163W
F10/11 26.06.2011 Wertheim 245 48 1027 Gacsioh, Reinh. 00248.10.0054
F11/11 02.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 331 52 1122 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497.07.0538
F12/11 09.07.2011 Neumarkt 387 49 1051 SG Eßer u Alina 05369.10.0744W
F13/11 16.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 327 42 947 Schwesig,Siegfried 06029.10.0735W
F14/11 23.07.2011 Neumarkt 387 33 550 SG Eßer u Alina 00498.10.1068W
14 4533 754 20699

Übersicht Reg-Verb-Gruppe

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F06/11 28.05.2011 Neumarkt 407 420 12231 SG Eßer u Alina 00498.10.1068W
F07/11 04.06.2011 Neumarkt 407 411 11386 Wick,Hans 00248.09.0816
F09/11 20.06.2011 Straubing 503 374 9204 Kessel,St.+W.u.Söhne 02547.09.0163W
F12/11 09.07.2011 Neumarkt 407 320 6549 Tack, Alois 07479.10.1156W
F14/11 23.07.2011 Neumarkt 407 180 3004 SG Eßer u Alina 00498.10.1068W
5 2131 1705 42374

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J02/11 06.08.2011 Bad Camberg 138 50 1733 Wolny,Wolfgang 08950.11.0002
J03/11 13.08.2011 Bad Vilbel 174 50 1734 SG Eßer u Alina 05369.11.0089
J04/11 20.08.2011 Weibersbrunn 226 40 1193 Wolny,Wolfgang 08950.11.0009
J05/11 28.08.2011 Wertheim 245 31 936 SG Eßer u Alina SA.11.0059707
J06/11 03.09.2011 Wiesentheid 293 23 644 Wloch, Hermann 08397.11.0035
5 1076 194 6240

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 21390 65 4689,08
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 19692 61 3975,97
3. NI 01 014 Pfleger, G. 18576 57 3368,59
4. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 17967 54 3015,98
5. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 17185 53 3371,94
6. NI 13 011 Woloszuk,Hans 16801 51 2975,78
7. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 16476 52 2677,63
8. NI 19 001 Ollig,Anton 16447 53 2983,30
9. NI 13 010 Lotz,Manfred 16199 53 2686,27
10. NI 13 001 Radke, Ernst 15438 47 2232,01
11. NI 03 007 Bordelius,Frank 15196 47 2500,09
12. NI 08 008 Multhaup, Peter 14942 45 2349,34
13. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 14561 44 2354,61
14. NI 09 006 Küsters, H.- J. 14299 46 2072,44
15. NI 13 005 Nier, Dieter 14161 45 2048,64
16. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 14012 43 2178,76
17. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 13397 40 1951,30
18. NI 04 010 Oesterwind, Tim 13117 39 1992,01
19. NI 03 001 Kullenberg & Nagel 12772 39 1863,54
20. NI 07 008 Zingsheim,Matth 12703 41 2102,30
21. NI 02 003 Blank, Hans 12565 40 1886,79
22. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 12556 39 2107,42
23. NI 02 001 Stodden, Rudi 12363 39 1963,94
24. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 11985 37 1759,74
25. NI 10 001 Schülgen, Gertrud 11789 36 1546,44
26. NI 04 012 Pucalla, Josef 11120 35 1794,92
27. NI 05 003 Hartmann,Günter 10862 36 1893,48
28. NI 17 005 Kaletta, Günter 10860 33 1547,64
29. NI 01 009 Janke, Fritz 10432 33 1417,02
30. NI 16 005 Nußbaum, Franz 10240 33 1971,31
31. NI 17 004 Wessolek, Paul 9834 30 1497,19
32. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 9806 31 1254,60
33. NI 01 004 Stosch, Bernd 9800 31 1543,14
34. NI 09 002 Putter, Wilhelm 9535 29 1559,44
35. NI 08 013 Matros, Konrad 9468 27 1049,27
36. NI 08 003 Glasmacher W. 9238 29 952,08
37. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 9055 28 1457,10
38. NI 05 004 Hersch, Anton 9020 31 1458,93
39. NI 04 008 Braun, Peter-J. 8831 28 1470,62
40. NI 12 008 Busch, Reiner 8352 27 1104,52
41. NI 02 002 Wloch, Hermann 8187 25 1104,58
42. NI 17 011 Schülgen,Josef 7788 25 1204,88
43. NI 12 007 Granderath Peter 7754 26 910,67
44. NI 18 001 Heckl, Franz 6860 20 951,53
45. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 6623 19 793,86
46. NI 10 008 Wick,Hans 6464 21 1274,22
47. NI 19 005 Schönenberg, H. 6270 20 550,35
48. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 5995 18 556,74
49. NI 01 011 Kührlings, Franz 5954 19 846,64
50. NI 08 002 Geisler, Peter 5394 15 595,84
51. NI 10 011 Ziegan, Heinz 5136 15 414,49
52. NI 18 004 Mölders,K-H.+Blum,O. 5121 16 711,60
53. NI 03 006 Krieger, Josef 4306 15 681,44
54. NI 04 013 Ewers,Ulrich 3854 13 394,78
55. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 3446 10 257,62
56. NI 01 016 Weber,Jan 3367 11 498,63
57. NI 18 002 Pesch, Willi 2947 9 164,71
58. NI 08 014 Neskes, Hans 2740 11 641,95
59. NI 08 007 Longerich, K. 2487 8 350,01
60. NI 08 009 Pech, Siegfried 597 3 20,07

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 10 0053441 4288 13 854,84
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 07 0600 4146 13 686,45
3. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 06 0288 4020 12 581,87
4. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 10 0090 3892 12 597,96
5. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0761 3890 11 725,29
6. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0489 3702 11 757,63
7. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 08 0132 3662 12 502,82
8. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 09 0542 3647 11 713,63
9. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0048 3633 11 674,52
10. NI 13 008 SG Eßer u Alina 07006 10 0265 3519 11 844,79
11. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0309 3514 11 658,18
12. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 09 0090 3503 10 643,43
13. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 10 0812 3473 11 704,31
14. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 09 0113 3457 10 591,41
15. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0475 3448 10 629,46
16. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08513 08 0049 3448 10 542,70
17. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 09 0138 3388 10 438,77
18. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 00248 07 0647 3315 10 605,62
19. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08513 08 0004 3269 10 523,57
20. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 10 0748 3260 10 619,55

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina P 10 0442174W 4533 14 1077,00
2. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 10 0499W 4533 14 667,02
3. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0124W 4334 13 842,02
4. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0452W 4288 13 986,53
5. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08950 08 0487W 4288 13 811,43
6. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 02547 09 0163W 4206 13 924,04
7. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 10 0053443W 4146 13 981,43
8. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 09 0067W 4146 13 938,02
9. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0409W 4135 12 789,28
10. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0431W 3947 12 866,53
11. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 10 0053449W 3947 12 809,31
12. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08950 09 0677W 3892 12 723,47
13. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0760W 3890 11 551,23
14. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 08 0390W 3759 12 828,14
15. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0058W 3748 11 899,29
16. NI 13 008 SG Eßer u Alina B 10 6172554W 3651 11 550,53
17. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 10 0403W 3645 10 641,04
18. NI 13 008 SG Eßer u Alina 00497 10 0212W 3605 11 815,37
19. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 10 0768W 3605 11 725,01
20. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0050W 3605 11 700,54

RV-Jährigen-Meisterschaft <500 km

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 11994 37 2848,00
2. NI 01 014 Pfleger, G. 10729 32 1735,07
3. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 9177 29 1860,28
4. NI 13 001 Radke, Ernst 8654 26 1494,98
5. NI 13 010 Lotz,Manfred 8318 28 1166,82
6. NI 08 008 Multhaup, Peter 8264 24 1233,61
7. NI 19 001 Ollig,Anton 8193 26 1429,46
8. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 8140 25 1088,11
9. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 8097 25 1438,56
10. NI 03 007 Bordelius,Frank 8046 26 1287,54
11. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 8005 25 1101,98
12. NI 09 006 Küsters, H.- J. 7936 26 1336,01
13. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 7626 23 1339,67
14. NI 04 012 Pucalla, Josef 7599 23 1227,03
15. NI 07 008 Zingsheim,Matth 7468 24 1193,51
16. NI 13 011 Woloszuk,Hans 7189 23 1258,35
17. NI 13 005 Nier, Dieter 7070 22 1280,95
18. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 6962 21 1156,55
19. NI 04 010 Oesterwind, Tim 6709 20 1088,07
20. NI 10 001 Schülgen, Gertrud 6666 21 883,93
21. NI 17 004 Wessolek, Paul 6597 20 993,47
22. NI 03 001 Kullenberg & Nagel 6229 18 760,56
23. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 6062 18 860,20
24. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 6038 19 864,91
25. NI 08 003 Glasmacher W. 5784 18 717,03
26. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 5372 16 931,21
27. NI 01 009 Janke, Fritz 4961 16 700,80
28. NI 05 003 Hartmann,Günter 4858 16 855,56
29. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 4831 15 641,53
30. NI 12 007 Granderath Peter 4783 16 640,32
31. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 4728 15 907,05
32. NI 01 004 Stosch, Bernd 4701 15 813,98
33. NI 16 005 Nußbaum, Franz 4617 15 841,04
34. NI 17 005 Kaletta, Günter 4601 16 820,19
35. NI 19 005 Schönenberg, H. 4599 14 458,66
36. NI 18 001 Heckl, Franz 4405 12 427,69
37. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 3997 12 332,92
38. NI 12 008 Busch, Reiner 3994 12 523,09
39. NI 02 002 Wloch, Hermann 3939 12 572,62
40. NI 02 003 Blank, Hans 3833 11 357,95
41. NI 08 013 Matros, Konrad 3820 12 359,87
42. NI 02 001 Stodden, Rudi 3528 13 588,88
43. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 3494 10 483,61
44. NI 18 004 Mölders,K-H.+Blum,O. 3165 10 450,07
45. NI 10 011 Ziegan, Heinz 3144 9 300,45
46. NI 09 002 Putter, Wilhelm 3023 9 343,22
47. NI 04 008 Braun, Peter-J. 2871 10 401,72
48. NI 17 011 Schülgen,Josef 2626 9 323,22
49. NI 03 006 Krieger, Josef 2575 9 409,34
50. NI 01 016 Weber,Jan 2536 8 293,18
51. NI 01 011 Kührlings, Franz 2186 6 413,38
52. NI 18 002 Pesch, Willi 2173 7 133,61
53. NI 08 014 Neskes, Hans 1944 7 426,09
54. NI 10 008 Wick,Hans 1818 6 177,36
55. NI 04 013 Ewers,Ulrich 1543 6 141,48
56. NI 08 007 Longerich, K. 955 3 98,65
57. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 689 3 171,82
58. NI 08 009 Pech, Siegfried 398 2 19,48
59. NI 05 004 Hersch, Anton 199 1 89,39

Bester jährige Vogel der RV <500 km

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 10 0053441 3901 12 783,10
2. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 10 0090 3505 11 512,09
3. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0761 3503 10 641,59
4. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0489 3315 10 659,80
5. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0048 3246 10 613,65
6. NI 13 008 SG Eßer u Alina 07006 10 0265 3132 10 798,59
7. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 10 0812 3086 10 634,20
8. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0475 3061 9 558,26
9. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 03655 10 0009 3001 9 577,74
10. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0492 2904 9 618,63
11. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 10 0450 2888 10 619,38
12. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 10 0748 2873 9 557,59
13. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 10 0460 2818 9 195,20
14. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 10 0135 2716 9 246,90
15. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0444 2705 8 330,65
16. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0476 2688 8 410,69
17. NI 13 008 SG Eßer u Alina 04242 10 0673 2687 8 509,87
18. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 10 0036 2657 8 369,11
19. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0771 2632 8 678,01
20. NI 13 008 SG Eßer u Alina 00498 10 1075 2632 8 467,78

Bestes jährige Weibchen der RV <500 km

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina P 10 0442174W 4146 13 1024,83
2. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 10 0499W 4146 13 650,17
3. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0431W 3947 12 866,53
4. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0452W 3901 12 956,64
5. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 10 0053443W 3759 12 896,65
6. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0409W 3748 11 751,24
7. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 10 0053449W 3560 11 712,03
8. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0760W 3503 10 460,47
9. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0058W 3361 10 806,90
10. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0499W 3361 10 573,88
11. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 10 0432W 3325 10 460,16
12. NI 13 008 SG Eßer u Alina B 10 6172554W 3264 10 467,38
13. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 10 0403W 3258 9 624,74
14. NI 13 008 SG Eßer u Alina 00497 10 0212W 3218 10 728,41
15. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 10 0768W 3218 10 668,49
16. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0050W 3218 10 604,89
17. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0763W 3218 10 550,41
18. NI 04 012 Pucalla, Josef 06967 10 0272W 3183 10 566,30
19. NI 08 008 Multhaup, Peter 04961 10 0374W 3143 9 447,61
20. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0782W 3116 9 300,88

Bester jährige Vogel der RV - alle Flüge

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 10 0053441 4288 13 854,84
2. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 10 0090 3892 12 597,96
3. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0761 3890 11 725,29
4. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0489 3702 11 757,63
5. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0048 3633 11 674,52
6. NI 13 008 SG Eßer u Alina 07006 10 0265 3519 11 844,79
7. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 10 0812 3473 11 704,31
8. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0475 3448 10 629,46
9. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 10 0748 3260 10 619,55
10. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 10 0135 3103 10 302,33
11. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0444 3092 9 410,54
12. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0771 3019 9 774,75
13. NI 13 008 SG Eßer u Alina 00498 10 1075 3019 9 557,45
14. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 03655 10 0009 3001 9 577,74
15. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 00248 10 0122 3001 9 444,67
16. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0784 2944 8 600,95
17. NI 03 001 Kullenberg & Nagel 07481 10 0677 2944 8 338,16
18. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0492 2904 9 618,63
19. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 10 0715 2889 8 500,03
20. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 10 0450 2888 10 619,38

Bestes jährige Weibchen der RV - alle Fl

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina P 10 0442174W 4533 14 1077,00
2. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 10 0499W 4533 14 667,02
3. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0452W 4288 13 986,53
4. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 10 0053443W 4146 13 981,43
5. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0409W 4135 12 789,28
6. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0431W 3947 12 866,53
7. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 10 0053449W 3947 12 809,31
8. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0760W 3890 11 551,23
9. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0058W 3748 11 899,29
10. NI 13 008 SG Eßer u Alina B 10 6172554W 3651 11 550,53
11. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 10 0403W 3645 10 641,04
12. NI 13 008 SG Eßer u Alina 00497 10 0212W 3605 11 815,37
13. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 10 0768W 3605 11 725,01
14. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0050W 3605 11 700,54
15. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0763W 3605 11 611,28
16. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0782W 3503 10 369,90
17. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0440W 3463 11 716,42
18. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0478W 3457 10 668,31
19. NI 13 008 SG Eßer u Alina 06021 10 0332W 3434 10 775,30
20. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0483W 3417 10 504,25

RV-Meisterschaft - Gruppe A

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 70 22665 6411,07
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 70 22665 6377,17
3. NI 01 014 Pfleger, G. 70 22665 6089,97
4. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 70 22665 5665,98
5. NI 13 001 Radke, Ernst 70 22665 5489,05
6. NI 13 010 Lotz,Manfred 70 22665 5302,69
7. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 70 22665 5137,70
8. NI 10 001 Schülgen, Gertrud 70 22665 3825,18
9. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 69 22278 5482,21
10. NI 13 005 Nier, Dieter 68 21891 5312,59
11. NI 19 001 Ollig,Anton 67 21504 4988,83
12. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 65 20730 5013,11
13. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 59 19188 3287,52
14. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 59 18906 3811,09
15. NI 07 008 Zingsheim,Matth 56 17547 3957,91
16. NI 01 004 Stosch, Bernd 54 17458 2828,32
17. NI 12 008 Busch, Reiner 54 16941 2765,34
18. NI 16 005 Nußbaum, Franz 53 17028 3352,91
19. NI 04 008 Braun, Peter-J. 41 12694 2144,42

RV-Meisterschaft - Gruppe B

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 011 Woloszuk,Hans 70 22665 5339,97
2. NI 08 008 Multhaup, Peter 70 22665 4638,60
3. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 69 22420 5831,18
4. NI 04 010 Oesterwind, Tim 69 22334 4742,60
5. NI 03 007 Bordelius,Frank 68 21891 4770,70
6. NI 03 001 Kullenberg & Nagel 64 20771 3495,19
7. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 62 19913 4000,46
8. NI 02 003 Blank, Hans 59 18898 3012,93
9. NI 17 004 Wessolek, Paul 59 18614 2810,63
10. NI 02 001 Stodden, Rudi 57 18042 3148,28
11. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 56 18145 2387,87
12. NI 08 003 Glasmacher W. 56 18100 2553,46
13. NI 17 005 Kaletta, Günter 56 17754 2792,44
14. NI 05 003 Hartmann,Günter 54 16911 3152,72
15. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 45 14280 3268,86
16. NI 18 001 Heckl, Franz 40 13097 1694,13
17. NI 05 004 Hersch, Anton 36 10589 2010,34
18. NI 17 011 Schülgen,Josef 32 9915 1476,22
19. NI 03 006 Krieger, Josef 24 6565 1149,30
20. NI 08 002 Geisler, Peter 15 5394 595,84

RV-Meisterschaft - Gruppe C

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 09 006 Küsters, H.- J. 68 22175 4511,22
2. NI 01 009 Janke, Fritz 59 18233 2972,83
3. NI 04 012 Pucalla, Josef 54 17038 2747,44
4. NI 12 007 Granderath Peter 48 14625 2179,99
5. NI 02 002 Wloch, Hermann 44 14393 1918,43
6. NI 09 002 Putter, Wilhelm 43 13610 2065,06
7. NI 08 013 Matros, Konrad 40 12818 1487,03
8. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 33 10349 1137,58
9. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 31 10196 1441,73
10. NI 19 005 Schönenberg, H. 31 9842 1017,72
11. NI 10 008 Wick,Hans 28 8862 1678,24
12. NI 18 004 Mölders,K-H.+Blum,O. 26 8019 1075,67
13. NI 01 011 Kührlings, Franz 23 7411 1197,52
14. NI 10 011 Ziegan, Heinz 23 7264 719,04
15. NI 04 013 Ewers,Ulrich 18 5037 489,05
16. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 16 5017 488,13
17. NI 08 007 Longerich, K. 14 4118 464,79
18. NI 18 002 Pesch, Willi 14 4034 410,30
19. NI 08 014 Neskes, Hans 14 3429 717,94
20. NI 01 016 Weber,Jan 13 3765 593,29
21. NI 08 009 Pech, Siegfried 3 597 20,07

RV-Meisterschaft - Gruppe A - Jungflug

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 5370 25 1510,83
2. NI 01 014 Pfleger, G. 5233 24 1481,07
3. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 3900 20 1369,42
4. NI 13 001 Radke, Ernst 3620 17 826,21
5. NI 08 008 Multhaup, Peter 3558 16 793,37
6. NI 10 001 Schülgen, Gertrud 3535 16 783,82
7. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 3026 13 506,93
8. NI 13 010 Lotz,Manfred 3000 15 835,03
9. NI 09 006 Küsters, H.- J. 2896 12 452,01
10. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 2416 11 459,82
11. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 2357 10 461,28
12. NI 19 005 Schönenberg, H. 1799 7 282,30
13. NI 03 007 Bordelius,Frank 1716 8 425,11
14. NI 01 004 Stosch, Bernd 1471 7 166,00
15. NI 13 011 Woloszuk,Hans 1413 9 431,93
16. NI 13 005 Nier, Dieter 1383 7 230,24
17. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 1338 6 268,14

RV-Meisterschaft - Gruppe B - Jungflug

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 08 013 Matros, Konrad 4433 20 920,44
2. NI 04 008 Braun, Peter-J. 4401 20 710,19
3. NI 03 006 Krieger, Josef 4328 20 894,61
4. NI 05 003 Hartmann,Günter 4214 18 703,68
5. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 3959 18 915,48
6. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 3874 18 931,32
7. NI 10 011 Ziegan, Heinz 3574 17 1165,60
8. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 3516 17 874,69
9. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 3364 15 631,91
10. NI 02 002 Wloch, Hermann 2716 12 576,86
11. NI 18 001 Heckl, Franz 2487 12 585,43
12. NI 04 010 Oesterwind, Tim 2143 11 839,98
13. NI 19 001 Ollig,Anton 1916 10 638,73
14. NI 18 004 Mölders,K-H.+Blum,O. 1893 11 365,48
15. NI 08 003 Glasmacher W. 1560 10 750,73
16. NI 17 005 Kaletta, Günter 1146 7 178,78
17. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 1038 7 232,84
18. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 936 6 294,66
19. NI 18 002 Pesch, Willi 624 4 215,18

RV-Meisterschaft - Gruppe C - Jungflug

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 4295 21 1390,38
2. NI 12 007 Granderath Peter 2756 12 598,95
3. NI 12 008 Busch, Reiner 2650 13 482,51
4. NI 04 012 Pucalla, Josef 2107 11 691,53
5. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 2071 11 814,97
6. NI 02 003 Blank, Hans 2071 11 420,23
7. NI 08 014 Neskes, Hans 1851 9 271,19
8. NI 10 008 Wick,Hans 1738 10 390,68
9. NI 17 011 Schülgen,Josef 1560 10 582,89
10. NI 17 004 Wessolek, Paul 1284 8 264,64
11. NI 01 016 Weber,Jan 1233 7 338,07
12. NI 08 007 Longerich, K. 1131 6 369,72
13. NI 16 005 Nußbaum, Franz 1008 6 298,61
14. NI 01 011 Kührlings, Franz 762 5 167,56
15. NI 04 013 Ewers,Ulrich 726 5 117,51

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 11 0059709 1076 5 419,07
2. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 11 0614 1076 5 403,10
3. NI 13 008 SG Eßer u Alina 04242 11 1110 1076 5 402,57
4. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 11 2006 1076 5 400,45
5. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 11 0626 1076 5 374,20
6. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 11 0603 1076 5 362,77
7. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 11 2098 1076 5 326,15
8. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 11 0686 1076 5 324,81
9. NI 10 001 Schülgen, Gertrud 06029 11 0460 1076 5 316,62
10. NI 13 008 SG Eßer u Alina 04242 11 1166 1076 5 289,88
11. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 11 0687 1076 5 280,64
12. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 11 0013 1076 5 241,19
13. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 11 0237 1076 5 205,23
14. NI 08 008 Multhaup, Peter 04961 11 0717 938 4 293,46
15. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 11 0621 938 4 283,58
16. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 11 0651 938 4 273,25
17. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 11 0003 938 4 259,89
18. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 11 2005 938 4 165,85
19. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 11 2090 938 4 154,58
20. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 11 0653 938 4 145,37

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 12967 40 3044,96
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 12114 37 2527,99
3. NI 01 014 Pfleger, G. 11714 35 2128,91
4. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 11135 34 1803,69
5. NI 19 001 Ollig,Anton 10359 33 1932,66
6. NI 13 010 Lotz,Manfred 10148 33 1856,28
7. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 9925 30 1952,41
8. NI 08 008 Multhaup, Peter 9722 29 1364,17
9. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 9711 30 1755,98
10. NI 03 007 Bordelius,Frank 9478 30 1637,87
11. NI 09 006 Küsters, H.- J. 9028 29 1195,73
12. NI 13 005 Nier, Dieter 8460 27 1101,17
13. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 8409 27 1739,32
14. NI 13 001 Radke, Ernst 8409 25 1411,33
15. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 8151 25 1305,65
16. NI 07 008 Zingsheim,Matth 8081 26 1126,11
17. NI 04 010 Oesterwind, Tim 7783 23 1160,96
18. NI 04 012 Pucalla, Josef 6813 21 1050,46
19. NI 10 001 Schülgen, Gertrud 6703 19 888,93
20. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 6512 20 848,07
21. NI 05 004 Hersch, Anton 5973 20 965,45
22. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 5386 18 999,03
23. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 5313 16 947,03
24. NI 08 003 Glasmacher W. 5179 16 539,93
25. NI 01 009 Janke, Fritz 4813 16 675,28
26. NI 12 007 Granderath Peter 4341 13 507,66
27. NI 12 008 Busch, Reiner 4088 13 605,01
28. NI 09 002 Putter, Wilhelm 4051 12 534,58
29. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 3106 9 299,79
30. NI 18 004 Mölders,K-H.+Blum,O. 3083 10 417,14
31. NI 03 006 Krieger, Josef 2644 9 325,99
32. NI 01 016 Weber,Jan 1390 5 224,83
33. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 1300 4 195,30
34. NI 08 014 Neskes, Hans 1041 5 349,72
35. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 689 3 171,82
36. NI 10 011 Ziegan, Heinz 444 2 88,82
37. NI 19 005 Schönenberg, H. 245 1 3,97

RV-Meisterschaft 6T mind. 2V,2W

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 76 25280 5414,37
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 71 22952 4579,50
3. NI 01 014 Pfleger, G. 67 21464 3987,97
4. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 63 20922 3284,77
5. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 63 20275 4073,15
6. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 61 19123 3319,93
7. NI 13 010 Lotz,Manfred 60 18317 3136,12
8. NI 13 001 Radke, Ernst 55 18112 2571,33
9. NI 03 007 Bordelius,Frank 55 17788 2895,09
10. NI 09 006 Küsters, H.- J. 53 16582 2404,66
11. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 52 17093 2856,67
12. NI 13 005 Nier, Dieter 52 16504 2341,19
13. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 50 16372 2482,03
14. NI 19 001 Ollig,Anton 50 15332 2515,83
15. NI 08 008 Multhaup, Peter 49 16773 2354,36
16. NI 07 008 Zingsheim,Matth 48 14748 2704,23
17. NI 04 010 Oesterwind, Tim 46 15363 2399,84
18. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 45 14572 2309,32
19. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 43 13583 2070,60
20. NI 10 001 Schülgen, Gertrud 42 13730 1760,53
21. NI 04 012 Pucalla, Josef 40 12536 2081,68
22. NI 01 009 Janke, Fritz 38 11973 1688,08
23. NI 09 002 Putter, Wilhelm 34 10964 1704,13
24. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 34 10779 1396,53
25. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 33 10784 1789,98
26. NI 08 003 Glasmacher W. 33 10741 1033,12
27. NI 05 004 Hersch, Anton 33 9533 1524,98
28. NI 12 008 Busch, Reiner 31 9667 1299,13
29. NI 12 007 Granderath Peter 29 8855 1058,32
30. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 19 6668 773,78
31. NI 18 004 Mölders,K-H.+Blum,O. 18 5707 781,49
32. NI 03 006 Krieger, Josef 17 4750 718,92
33. NI 01 016 Weber,Jan 12 3566 575,34
34. NI 08 014 Neskes, Hans 12 2985 678,13
35. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 11 3452 338,14

RV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 40 13109 2918,37
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 39 12686 2452,51
3. NI 01 014 Pfleger, G. 36 11583 2146,05
4. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 35 11628 2077,60
5. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 33 10725 2142,95
6. NI 19 001 Ollig,Anton 33 10359 1932,66
7. NI 13 010 Lotz,Manfred 33 10290 1663,04
8. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 33 10197 1745,25
9. NI 13 011 Woloszuk,Hans 32 10980 1816,71
10. NI 13 001 Radke, Ernst 31 10008 1384,79
11. NI 03 007 Bordelius,Frank 30 9547 1554,80
12. NI 08 008 Multhaup, Peter 29 9722 1364,17
13. NI 13 005 Nier, Dieter 29 9143 1244,18
14. NI 09 006 Küsters, H.- J. 29 9028 1195,73
15. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 28 9291 1384,74
16. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 28 9281 1502,72
17. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 28 9152 1395,55
18. NI 02 001 Stodden, Rudi 27 8621 1368,70
19. NI 02 003 Blank, Hans 27 8474 1178,17
20. NI 07 008 Zingsheim,Matth 26 8081 1126,11
21. NI 04 010 Oesterwind, Tim 25 8395 1366,09
22. NI 03 001 Kullenberg & Nagel 25 8262 1199,20
23. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 25 8097 1438,56
24. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 24 7766 1113,59
25. NI 04 012 Pucalla, Josef 24 7490 1310,76
26. NI 10 001 Schülgen, Gertrud 23 7635 1111,95
27. NI 05 003 Hartmann,Günter 23 7193 1127,76
28. NI 01 009 Janke, Fritz 23 7176 1019,84
29. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 22 6906 961,03
30. NI 16 005 Nußbaum, Franz 22 6768 1306,78
31. NI 08 013 Matros, Konrad 21 7352 795,50
32. NI 17 005 Kaletta, Günter 21 6968 852,84
33. NI 17 004 Wessolek, Paul 20 6597 993,47
34. NI 01 004 Stosch, Bernd 20 6379 967,36
35. NI 04 008 Braun, Peter-J. 20 6377 1191,14
36. NI 05 004 Hersch, Anton 20 5973 965,45
37. NI 09 002 Putter, Wilhelm 19 6112 1036,48
38. NI 08 003 Glasmacher W. 19 5918 638,67
39. NI 17 011 Schülgen,Josef 19 5787 969,06
40. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 18 5487 972,41
41. NI 12 008 Busch, Reiner 18 5481 755,70
42. NI 02 002 Wloch, Hermann 17 5581 816,02
43. NI 12 007 Granderath Peter 17 5252 565,46
44. NI 10 008 Wick,Hans 15 4687 816,73
45. NI 19 005 Schönenberg, H. 14 4599 458,66
46. NI 18 001 Heckl, Franz 14 4598 658,98
47. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 13 4590 516,17
48. NI 01 011 Kührlings, Franz 13 4029 667,87
49. NI 08 002 Geisler, Peter 12 4375 462,44
50. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 12 4214 375,49
51. NI 03 006 Krieger, Josef 11 3230 485,87
52. NI 18 004 Mölders,K-H.+Blum,O. 10 3271 433,57
53. NI 10 011 Ziegan, Heinz 9 3144 300,45
54. NI 04 013 Ewers,Ulrich 9 2838 189,75
55. NI 01 016 Weber,Jan 8 2536 293,18
56. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 7 2386 144,79
57. NI 18 002 Pesch, Willi 7 2173 133,61
58. NI 08 014 Neskes, Hans 7 1944 426,09
59. NI 08 007 Longerich, K. 6 1846 262,24
60. NI 08 009 Pech, Siegfried 3 597 20,07

RV-Kurzstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 37 11657 2767,36
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 36 11234 2157,71
3. NI 01 014 Pfleger, G. 35 10933 1985,17
4. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 33 10040 1511,40
5. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 32 10241 2109,54
6. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 32 10176 1929,75
7. NI 19 001 Ollig,Anton 32 9795 1754,62
8. NI 13 010 Lotz,Manfred 32 9726 1636,37
9. NI 13 011 Woloszuk,Hans 30 9499 1774,25
10. NI 09 006 Küsters, H.- J. 29 9028 1195,73
11. NI 13 001 Radke, Ernst 28 8602 1394,42
12. NI 08 008 Multhaup, Peter 27 8754 1214,28
13. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 27 8596 1423,64
14. NI 03 007 Bordelius,Frank 27 8095 1416,66
15. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 26 8427 1237,22
16. NI 13 005 Nier, Dieter 26 7691 1104,00
17. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 25 7839 1232,37
18. NI 02 003 Blank, Hans 25 7506 1012,49
19. NI 07 008 Zingsheim,Matth 25 7491 1047,89
20. NI 02 001 Stodden, Rudi 24 7169 1126,71
21. NI 04 010 Oesterwind, Tim 23 7340 1227,42
22. NI 03 001 Kullenberg & Nagel 23 7294 1099,20
23. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 23 7129 1423,67
24. NI 04 012 Pucalla, Josef 23 7006 1266,29
25. NI 01 009 Janke, Fritz 22 6692 1009,46
26. NI 10 001 Schülgen, Gertrud 21 6800 916,84
27. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 21 6785 941,14
28. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 21 6602 865,87
29. NI 05 003 Hartmann,Günter 21 6022 931,51
30. NI 08 013 Matros, Konrad 20 6868 761,41
31. NI 16 005 Nußbaum, Franz 20 5997 1146,58
32. NI 17 004 Wessolek, Paul 19 6113 955,55
33. NI 09 002 Putter, Wilhelm 19 6112 1036,48
34. NI 01 004 Stosch, Bernd 19 5895 902,57
35. NI 17 005 Kaletta, Günter 19 5802 879,12
36. NI 04 008 Braun, Peter-J. 19 5677 1186,83
37. NI 12 008 Busch, Reiner 18 5481 755,70
38. NI 17 011 Schülgen,Josef 18 5303 900,44
39. NI 05 004 Hersch, Anton 18 4839 950,88
40. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 17 5388 1060,67
41. NI 08 003 Glasmacher W. 17 5300 712,52
42. NI 12 007 Granderath Peter 17 5252 565,46
43. NI 02 002 Wloch, Hermann 16 5097 774,49
44. NI 10 008 Wick,Hans 13 3719 772,71
45. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 12 4013 380,43
46. NI 18 001 Heckl, Franz 12 3818 377,82
47. NI 19 005 Schönenberg, H. 12 3474 288,95
48. NI 03 006 Krieger, Josef 11 3230 485,87
49. NI 01 011 Kührlings, Franz 11 3061 507,60
50. NI 08 002 Geisler, Peter 10 3407 501,05
51. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 10 3029 227,73
52. NI 10 011 Ziegan, Heinz 9 3144 300,45
53. NI 18 004 Mölders,K-H.+Blum,O. 9 2511 432,77
54. NI 04 013 Ewers,Ulrich 8 2243 299,83
55. NI 18 002 Pesch, Willi 7 2173 133,61
56. NI 01 016 Weber,Jan 7 2052 231,55
57. NI 08 007 Longerich, K. 6 1846 262,24
58. NI 08 014 Neskes, Hans 6 1460 362,43
59. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 5 1265 203,99
60. NI 08 009 Pech, Siegfried 3 597 20,07

RV-Weitstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 10160 25 1782,69
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 8999 22 1559,54
3. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 8999 22 1314,49
4. NI 01 014 Pfleger, G. 8999 22 1054,26
5. NI 13 011 Woloszuk,Hans 8612 21 1264,24
6. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 8612 21 998,42
7. NI 13 001 Radke, Ernst 8225 20 1110,26
8. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 7838 19 1107,15
9. NI 03 007 Bordelius,Frank 7451 18 970,64
10. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 7354 18 886,80
11. NI 04 010 Oesterwind, Tim 7257 18 816,43
12. NI 08 008 Multhaup, Peter 7064 17 915,00
13. NI 13 005 Nier, Dieter 6677 16 698,85
14. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 6677 16 670,69
15. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 6580 16 782,10
16. NI 02 003 Blank, Hans 6580 16 719,30
17. NI 09 006 Küsters, H.- J. 6483 16 739,70
18. NI 19 001 Ollig,Anton 6290 15 746,90
19. NI 03 001 Kullenberg & Nagel 6193 15 795,64
20. NI 13 010 Lotz,Manfred 6096 15 914,37
21. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 6096 15 629,37
22. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 5806 14 662,06
23. NI 17 005 Kaletta, Günter 5516 13 597,00
24. NI 08 013 Matros, Konrad 5515 14 531,07
25. NI 10 001 Schülgen, Gertrud 5419 13 570,92
26. NI 08 003 Glasmacher W. 5419 13 433,16
27. NI 17 004 Wessolek, Paul 5322 13 543,30
28. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 5129 12 662,66
29. NI 02 001 Stodden, Rudi 5129 12 654,45
30. NI 16 005 Nußbaum, Franz 5032 12 668,50
31. NI 05 003 Hartmann,Günter 5032 12 565,53
32. NI 04 012 Pucalla, Josef 4935 12 609,67
33. NI 01 004 Stosch, Bernd 4742 11 546,69
34. NI 07 008 Zingsheim,Matth 4548 11 449,30
35. NI 02 002 Wloch, Hermann 4548 11 393,29
36. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 4451 11 446,21
37. NI 01 009 Janke, Fritz 4451 11 382,38
38. NI 18 001 Heckl, Franz 4258 10 410,74
39. NI 12 008 Busch, Reiner 4161 10 402,80
40. NI 08 002 Geisler, Peter 4064 10 420,58
41. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 3774 9 375,65
42. NI 01 011 Kührlings, Franz 3581 8 529,03
43. NI 05 004 Hersch, Anton 3581 8 366,34
44. NI 17 011 Schülgen,Josef 3580 9 449,83
45. NI 09 002 Putter, Wilhelm 3483 9 497,03
46. NI 04 008 Braun, Peter-J. 3387 8 426,86
47. NI 19 005 Schönenberg, H. 3194 7 229,72
48. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 3097 7 375,65
49. NI 10 011 Ziegan, Heinz 3096 8 344,49
50. NI 18 004 Mölders,K-H.+Blum,O. 3000 7 356,40
51. NI 10 008 Wick,Hans 2710 6 345,72
52. NI 12 007 Granderath Peter 2709 7 274,01
53. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 2420 5 105,20
54. NI 03 006 Krieger, Josef 2322 6 333,52
55. NI 04 013 Ewers,Ulrich 1742 4 20,84
56. NI 18 002 Pesch, Willi 1548 4 92,57
57. NI 01 016 Weber,Jan 1258 3 207,25
58. NI 08 007 Longerich, K. 774 2 127,95
59. NI 08 014 Neskes, Hans 484 1 63,66

As-Taube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0452W 876,96 10
2. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 09 0067W 863,44 10
3. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 10 0053443W 861,97 10
4. NI 13 008 SG Eßer u Alina P 10 0442174W 856,98 10
5. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0058W 854,86 10
6. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 02547 09 0163W 816,91 10
7. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0744W 802,06 9
8. NI 13 008 SG Eßer u Alina 07006 10 0265 801,58 10
9. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 08 0390W 795,06 10
10. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 10 0053441 793,98 10
11. NI 13 008 SG Eßer u Alina 00497 10 0212W 787,49 10
12. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0431W 787,08 10
13. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 10 0053449W 785,89 10
14. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0332W 780,09 10
15. NI 13 008 SG Eßer u Alina 06021 10 0332W 775,30 10
16. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0771 774,75 9
17. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0788W 773,82 10
18. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0439W 752,46 10
19. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0053W 750,25 10
20. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0489 747,34 10
21. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1059W 743,60 10
22. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1132W 738,45 10
23. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0409W 737,94 10
24. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 07 0538 734,26 10
25. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08950 08 0487W 733,57 10
26. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0124W 726,19 10
27. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0403W 722,03 8
28. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 09 0097 718,03 10
29. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0761 713,34 10
30. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0440W 711,53 10

Wolfgang Lukowiak Gedächtnis-Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 34 11069 2429,57
2. NI 13 008 SG Eßer u Alina 31 10308 2069,17
3. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 27 8524 1157,66
4. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 24 7775 1289,61
5. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 24 7473 1516,47
6. NI 02 003 Blank, Hans 23 7338 1256,64
7. NI 13 005 Nier, Dieter 22 6571 1196,61
8. NI 13 010 Lotz,Manfred 22 6316 1135,97
9. NI 07 008 Zingsheim,Matth 21 6133 1293,52
10. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 20 6213 1108,06
11. NI 02 001 Stodden, Rudi 20 6211 1051,17
12. NI 04 008 Braun, Peter-J. 20 6161 1136,75
13. NI 08 008 Multhaup, Peter 20 6136 924,45
14. NI 08 013 Matros, Konrad 18 6333 730,03
15. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 18 5658 676,48
16. NI 13 001 Radke, Ernst 16 4946 874,04
17. NI 04 010 Oesterwind, Tim 16 4840 846,49
18. NI 01 014 Pfleger, G. 16 4816 1105,50
19. NI 10 001 Schülgen, Gertrud 14 4230 591,09
20. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 13 4216 586,09
21. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 13 3845 652,72
22. NI 12 007 Granderath Peter 13 3614 364,79
23. NI 12 008 Busch, Reiner 12 3499 515,77
24. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 11 3360 458,60
25. NI 17 004 Wessolek, Paul 11 3271 476,25
26. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 10 3302 380,34
27. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 4 1127 98,99

RV-Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 10113 32 1606,12
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 8662 28 1653,96
3. NI 03 001 Kullenberg & Nagel 7665 24 1122,24
4. NI 04 010 Oesterwind, Tim 7152 22 1099,47
5. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 2851 9 331,06

RV-Jugend-Meisterschaft 2.Jugendlicher

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 11712 36 2500,32

RV-Jugend-Meisterschaft 3.Jugendlicher

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 11152 35 2209,91

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 3988,36 45
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 3633,79 45
3. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 3311,55 44
4. NI 01 014 Pfleger, G. 3204,97 45
5. NI 19 001 Ollig,Anton 3112,49 42
6. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 3068,13 43
7. NI 13 011 Woloszuk,Hans 2933,63 43
8. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 2812,24 45
9. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 2782,43 39
10. NI 13 010 Lotz,Manfred 2760,46 41
11. NI 13 001 Radke, Ernst 2621,81 40
12. NI 07 008 Zingsheim,Matth 2486,91 39
13. NI 13 005 Nier, Dieter 2481,79 38
14. NI 03 007 Bordelius,Frank 2477,70 44
15. NI 08 008 Multhaup, Peter 2336,87 43
16. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 2281,40 38
17. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 2244,45 36
18. NI 04 010 Oesterwind, Tim 2213,79 40
19. NI 09 006 Küsters, H.- J. 2160,54 41
20. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 2129,38 39
21. NI 03 001 Kullenberg & Nagel 1991,60 37
22. NI 16 005 Nußbaum, Franz 1971,31 33
23. NI 02 001 Stodden, Rudi 1962,91 38
24. NI 05 003 Hartmann,Günter 1955,34 34
25. NI 04 012 Pucalla, Josef 1883,57 34
26. NI 02 003 Blank, Hans 1870,12 39
27. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 1842,81 37
28. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 1773,57 26
29. NI 10 001 Schülgen, Gertrud 1742,81 36
30. NI 01 004 Stosch, Bernd 1606,48 32
31. NI 01 009 Janke, Fritz 1577,29 32
32. NI 09 002 Putter, Wilhelm 1559,44 29
33. NI 17 005 Kaletta, Günter 1547,64 33
34. NI 04 008 Braun, Peter-J. 1532,16 27
35. NI 17 004 Wessolek, Paul 1520,10 28
36. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 1510,15 32
37. NI 05 004 Hersch, Anton 1499,80 30
38. NI 10 008 Wick,Hans 1274,22 21
39. NI 17 011 Schülgen,Josef 1204,88 25
40. NI 12 008 Busch, Reiner 1179,97 25
41. NI 02 002 Wloch, Hermann 1149,30 24
42. NI 08 003 Glasmacher W. 1125,49 26
43. NI 08 013 Matros, Konrad 1099,83 27
44. NI 12 007 Granderath Peter 1062,55 23
45. NI 18 001 Heckl, Franz 975,64 19
46. NI 01 011 Kührlings, Franz 963,64 17
47. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 865,47 19
48. NI 18 004 Mölders,K-H.+Blum,O. 711,60 16
49. NI 19 005 Schönenberg, H. 702,33 17
50. NI 03 006 Krieger, Josef 687,33 14

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 40 3568,67 14360
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 40 3395,95 12368
3. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 40 2650,68 13388
4. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 40 2570,80 13016
5. NI 08 008 Multhaup, Peter 40 2299,90 13200
6. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 39 3112,98 12877
7. NI 13 001 Radke, Ernst 39 2620,27 12845
8. NI 13 005 Nier, Dieter 39 2300,97 12038
9. NI 19 001 Ollig,Anton 38 2920,50 11674
10. NI 01 014 Pfleger, G. 38 2561,21 11398
11. NI 13 011 Woloszuk,Hans 38 2373,96 12506
12. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 38 2243,29 13380
13. NI 03 007 Bordelius,Frank 38 2207,46 12479
14. NI 13 010 Lotz,Manfred 38 2168,05 11871
15. NI 03 001 Kullenberg & Nagel 38 1858,46 13614
16. NI 07 008 Zingsheim,Matth 37 2520,73 11587
17. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 37 2257,57 11680
18. NI 02 001 Stodden, Rudi 37 2088,68 11659
19. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 35 2050,66 12602
20. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 35 1819,49 11657
21. NI 02 003 Blank, Hans 34 1732,39 10716
22. NI 04 010 Oesterwind, Tim 33 1995,50 10025
23. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 33 1558,43 10340
24. NI 16 005 Nußbaum, Franz 32 1740,63 10664
25. NI 09 006 Küsters, H.- J. 31 1803,72 9553
26. NI 10 001 Schülgen, Gertrud 30 1607,69 9776
27. NI 12 008 Busch, Reiner 28 1524,63 8298
28. NI 04 008 Braun, Peter-J. 27 1553,46 8635
29. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 24 1392,91 8229
30. NI 17 004 Wessolek, Paul 24 1055,79 7607
31. NI 12 007 Granderath Peter 22 1009,45 6367
32. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 19 1034,69 5261
33. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 16 676,62 5304
34. NI 17 005 Kaletta, Günter 14 398,76 4128
35. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 7 287,10 2675
36. NI 08 013 Matros, Konrad 5 174,33 1087
37. NI 01 004 Stosch, Bernd 2 98,11 814
38. NI 10 011 Ziegan, Heinz 1 64,09 199
39. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 1 25,76 199

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 18 1667,69 6335
2. NI 01 014 Pfleger, G. 18 1399,08 6349
3. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 18 1333,25 5902
4. NI 13 005 Nier, Dieter 18 1295,65 5678
5. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 18 1276,85 5896
6. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 18 1216,33 5480
7. NI 03 007 Bordelius,Frank 18 1205,60 6024
8. NI 13 001 Radke, Ernst 18 1066,39 5848
9. NI 13 010 Lotz,Manfred 18 1047,18 5550
10. NI 13 011 Woloszuk,Hans 18 999,78 5705
11. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 18 973,75 5742
12. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 18 875,28 6190
13. NI 10 001 Schülgen, Gertrud 18 858,06 5996
14. NI 04 010 Oesterwind, Tim 17 1139,82 5478
15. NI 07 008 Zingsheim,Matth 17 1088,29 5536
16. NI 08 008 Multhaup, Peter 17 1052,32 5876
17. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 17 1005,11 5513
18. NI 09 006 Küsters, H.- J. 16 950,00 4781
19. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 16 855,33 5210
20. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 15 923,44 4896
21. NI 17 004 Wessolek, Paul 15 851,20 5216
22. NI 17 005 Kaletta, Günter 14 762,11 4270
23. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 13 916,40 4289
24. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 13 642,40 4516
25. NI 12 007 Granderath Peter 13 513,13 3977
26. NI 12 008 Busch, Reiner 11 536,80 3694
27. NI 02 001 Stodden, Rudi 10 507,81 2763
28. NI 04 008 Braun, Peter-J. 10 420,26 2776
29. NI 02 003 Blank, Hans 10 316,96 3224
30. NI 08 013 Matros, Konrad 9 314,01 2772
31. NI 03 001 Kullenberg & Nagel 6 235,18 2001
32. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 3 171,82 689

VB-Mittelstreckenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 16 1502,42 5798
2. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 16 1266,85 5798
3. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 16 1250,45 5854
4. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 16 1204,68 5824
5. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 16 1203,23 5824
6. NI 01 014 Pfleger, G. 16 1152,41 5811
7. NI 03 007 Bordelius,Frank 16 1091,34 5824
8. NI 07 008 Zingsheim,Matth 16 1089,55 5802
9. NI 13 011 Woloszuk,Hans 16 1035,53 5824
10. NI 13 001 Radke, Ernst 16 973,25 5828
11. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 16 872,24 5841
12. NI 13 010 Lotz,Manfred 15 1137,31 5501
13. NI 08 008 Multhaup, Peter 15 953,14 5421
14. NI 04 008 Braun, Peter-J. 15 778,26 5430
15. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 14 1030,75 5166
16. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 14 1021,57 4997
17. NI 04 010 Oesterwind, Tim 14 931,30 5010
18. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 14 904,70 5014
19. NI 02 003 Blank, Hans 14 783,52 5094
20. NI 17 004 Wessolek, Paul 14 752,74 5094
21. NI 02 001 Stodden, Rudi 14 667,35 5014
22. NI 16 005 Nußbaum, Franz 13 925,03 4666
23. NI 10 001 Schülgen, Gertrud 13 737,84 4616
24. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 13 632,50 4650
25. NI 12 008 Busch, Reiner 13 562,36 4759
26. NI 17 005 Kaletta, Günter 13 508,64 4616
27. NI 13 005 Nier, Dieter 12 759,01 4352
28. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 12 747,17 4352
29. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 11 541,11 3996
30. NI 12 007 Granderath Peter 11 361,35 4042
31. NI 04 013 Ewers,Ulrich 5 141,95 1782

VB-Jungmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 16 1312,21 3744
2. NI 01 014 Pfleger, G. 16 1160,77 3549
3. NI 13 001 Radke, Ernst 13 935,32 2694
4. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 12 1125,77 2152
5. NI 04 010 Oesterwind, Tim 9 598,73 1702

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 40 3546,47 14360
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 40 3365,57 14032
3. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 40 2903,82 14032
4. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 40 2674,68 14360
5. NI 13 001 Radke, Ernst 40 2388,04 14032
6. NI 01 014 Pfleger, G. 39 3016,39 12889
7. NI 03 007 Bordelius,Frank 39 2437,49 13625
8. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 39 2436,23 14273
9. NI 13 011 Woloszuk,Hans 38 2478,33 12644
10. NI 13 005 Nier, Dieter 38 2413,73 13136
11. NI 13 010 Lotz,Manfred 38 2143,91 13442
12. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 36 2296,20 12892
13. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 36 2038,28 12985
14. NI 10 001 Schülgen, Gertrud 35 1469,49 12304
15. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 34 1925,00 12059
16. NI 02 001 Stodden, Rudi 34 1712,08 11814
17. NI 08 008 Multhaup, Peter 33 1501,45 11715
18. NI 17 005 Kaletta, Günter 33 1469,10 11688
19. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 33 1424,04 11939
20. NI 07 008 Zingsheim,Matth 28 1525,69 9699
21. NI 04 010 Oesterwind, Tim 27 1580,01 9260
22. NI 04 008 Braun, Peter-J. 27 1289,54 9294
23. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 25 1326,47 9061
24. NI 08 013 Matros, Konrad 25 971,33 8839
25. NI 12 008 Busch, Reiner 25 860,34 8353
26. NI 12 007 Granderath Peter 24 866,69 8118
27. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 5 181,39 1577

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 24 2352,55 7548
2. NI 04 010 Oesterwind, Tim 24 2141,25 7599
3. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 23 1022,19 7449

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 24 2170,18 8709
2. NI 03 001 Kullenberg & Nagel 24 1944,29 8601

Verbands-Jugend Kat4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 24 2378,74 9054

Deutschland-Derby jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 4 334,15 957
2. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 4 332,14 957
3. NI 13 008 SG Eßer u Alina 4 285,58 957
4. NI 13 001 Radke, Ernst 4 272,42 957
5. NI 13 010 Lotz,Manfred 4 263,74 957
6. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 4 254,23 957
7. NI 13 008 SG Eßer u Alina 4 248,40 957
8. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 4 218,30 957
9. NI 13 008 SG Eßer u Alina 4 202,99 957
10. NI 13 010 Lotz,Manfred 4 201,69 957
11. NI 13 010 Lotz,Manfred 4 178,12 957
12. NI 13 001 Radke, Ernst 4 174,49 957
13. NI 13 010 Lotz,Manfred 4 148,17 957
14. NI 13 001 Radke, Ernst 4 120,47 957
15. NI 13 010 Lotz,Manfred 4 96,82 957
16. NI 13 008 SG Eßer u Alina 3 174,82 758
17. NI 13 008 SG Eßer u Alina 3 155,23 758
18. NI 13 008 SG Eßer u Alina 3 135,27 758
19. NI 13 008 SG Eßer u Alina 3 128,42 758
20. NI 13 001 Radke, Ernst 3 73,86 758
21. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 3 71,09 758
22. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 3 68,06 712
23. NI 13 010 Lotz,Manfred 3 59,24 712
24. NI 13 008 SG Eßer u Alina 2 106,37 513
25. NI 13 008 SG Eßer u Alina 2 104,65 513
26. NI 13 008 SG Eßer u Alina 2 103,88 513
27. NI 13 001 Radke, Ernst 2 25,74 513
28. NI 13 001 Radke, Ernst 2 16,50 513
29. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 1 35,61 199
30. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 1 11,15 314

Deutschland-Derby jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 010 Lotz,Manfred 4 348,26 957
2. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 4 333,66 957
3. NI 13 008 SG Eßer u Alina 4 330,77 957
4. NI 13 008 SG Eßer u Alina 4 326,67 957
5. NI 13 008 SG Eßer u Alina 4 321,12 957
6. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 4 318,69 957
7. NI 13 010 Lotz,Manfred 4 308,10 957
8. NI 13 008 SG Eßer u Alina 4 307,63 957
9. NI 13 001 Radke, Ernst 4 294,68 957
10. NI 13 010 Lotz,Manfred 4 276,10 957
11. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 4 272,10 957
12. NI 13 010 Lotz,Manfred 4 265,69 957
13. NI 13 001 Radke, Ernst 4 238,84 957
14. NI 13 008 SG Eßer u Alina 4 229,37 957
15. NI 13 008 SG Eßer u Alina 4 228,00 957
16. NI 13 010 Lotz,Manfred 4 185,43 957
17. NI 13 001 Radke, Ernst 4 150,60 957
18. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 4 145,48 957
19. NI 13 010 Lotz,Manfred 4 135,39 957
20. NI 13 001 Radke, Ernst 4 100,48 957
21. NI 13 008 SG Eßer u Alina 3 212,83 758
22. NI 13 008 SG Eßer u Alina 3 195,84 758
23. NI 13 008 SG Eßer u Alina 3 172,01 758
24. NI 13 008 SG Eßer u Alina 3 155,58 758
25. NI 13 010 Lotz,Manfred 3 98,88 643
26. NI 13 001 Radke, Ernst 3 90,24 758
27. NI 13 001 Radke, Ernst 3 45,97 758
28. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 2 114,92 398
29. NI 13 010 Lotz,Manfred 2 29,25 444
30. NI 13 001 Radke, Ernst 2 18,75 513

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 24 2366,24 9440
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 24 2325,21 8472
3. NI 01 014 Pfleger, G. 24 2301,69 8196
4. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 24 2290,02 9120
5. NI 13 011 Woloszuk,Hans 24 2252,89 9560
6. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 24 2237,89 8844
7. NI 13 005 Nier, Dieter 24 2197,75 8516
8. NI 13 010 Lotz,Manfred 24 2195,67 8844
9. NI 19 001 Ollig,Anton 24 2195,08 8472
10. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 24 2195,04 8844
11. NI 13 001 Radke, Ernst 24 2189,63 9492
12. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 24 2174,78 9492
13. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 24 2121,86 8844
14. NI 09 006 Küsters, H.- J. 24 2105,61 9188
15. NI 03 007 Bordelius,Frank 24 2087,77 8912
16. NI 04 010 Oesterwind, Tim 24 2032,88 8844
17. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 24 2013,57 8860
18. NI 07 008 Zingsheim,Matth 24 2008,09 8792
19. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 24 1963,80 9120
20. NI 08 008 Multhaup, Peter 24 1958,27 9188

Regionalmmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 20 1569,80 8424
2. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 20 1442,54 8424
3. VI 09 005 Klasens Gerd 20 1398,07 8868
4. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 20 1331,07 8424
5. GB 06 001 Lehnen Theo 20 1277,02 8868
6. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 20 1273,65 8424
7. DK 03 001 Kuebitz Juergen 20 1090,46 8868
8. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 19 1329,41 8022
9. VI 09 003 Geschonneck Uwe 19 999,12 8444
10. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 19 985,40 8022
11. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 19 969,90 8022
12. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 18 1313,88 7620
13. VI 08 007 Schmitz Julius 18 1245,13 8020
14. KR 13 012 Theißen,Karl 18 1244,93 7620
15. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 18 1244,17 7923
16. DD 06 001 Duda Josef 18 1239,31 7620
17. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 18 1190,88 7620
18. DD 05 001 Niebecker Walter 18 1174,04 7620
19. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 18 1147,48 7923
20. DD 09 004 Krämer Willi 18 1109,69 7524
21. KR 22 011 Evertz,Helmut 18 1062,96 7620
22. VI 10 001 Heidefeld Norbert 18 1061,08 7923
23. NI 01 014 Pfleger, G. 18 1052,41 7620
24. MH 07 004 Vössing - Lipka 18 1023,39 7620
25. MO 22 005 Kraska, Manfred 18 1012,00 7524
26. MH 06 006 Terres, Walter 18 994,13 7524
27. KR 10 003 Giebelmann+Oeinck 18 801,43 7620
28. MO 18 001 Paulus, Hans 18 683,70 7620
29. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 17 1291,22 7218
30. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 17 1221,68 7026
31. MH 02 001 Tack, Alois 17 1221,02 7122
32. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 17 1163,84 7026
33. MO 33 001 Kouba, Willi 17 1108,23 7026
34. KR 15 011 Haverkamp,P+S 17 1101,82 7122
35. KR 15 031 Lemke,Horst 17 1094,13 7122
36. DD 14 003 Schneider Hans 17 1079,43 7026
37. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 17 1065,79 7122
38. MO 33 002 Thiel, Gerh. 17 1057,46 7218
39. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 17 1037,63 7218
40. DU 02 019 Becker Jürgen 17 1008,35 7218
41. MH 04 007 Buchloh, Werner 17 986,33 7122
42. VI 09 004 Grochowski Hans 17 975,40 7402
43. KR 27 002 Klingen+Hildebrandt 17 974,81 7218
44. MO 17 010 Laganke, Kurt 17 936,61 7218
45. NI 13 001 Radke, Ernst 17 914,94 7122
46. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 17 866,75 6930
47. DU 06 054 Nowak, Alfred 17 860,40 7122
48. DD 01 008 Korbmacher Willi 17 852,36 7122
49. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 17 829,04 7026
50. MO 23 002 Gebr. Blümmers 17 685,56 7218
51. MO 19 005 Schmitz U. Sohn 17 625,33 7218
52. NI 13 011 Woloszuk,Hans 16 1209,05 6816
53. DD 10 002 Fröhlich Rudi 16 1128,35 6720
54. MH 08 001 Geißler,Werner 16 959,07 6816
55. VI 07 004 Broexkes Ulrike 16 923,93 7075
56. KR 27 001 Plath,SG. 16 897,16 6816
57. VI 09 001 Badtke Gerhard 16 888,75 6978
58. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 16 874,39 6816
59. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 16 835,11 6624
60. VI 08 003 Kunst Edgar 16 833,39 7172

Regional-Jährigenmmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 15 1194,84 6318
2. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 15 957,96 6318
3. GB 06 001 Lehnen Theo 13 1073,62 5803
4. KR 13 012 Theißen,Karl 13 925,46 5514
5. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 13 903,03 5322
6. KR 15 011 Haverkamp,P+S 13 867,62 5418
7. DD 05 001 Niebecker Walter 13 857,00 5418
8. MH 02 001 Tack, Alois 13 838,44 5514
9. NI 01 014 Pfleger, G. 13 780,85 5514
10. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 13 775,14 5418
11. DU 02 019 Becker Jürgen 13 770,46 5418
12. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 13 740,69 5418
13. DD 06 001 Duda Josef 13 718,74 5418
14. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 13 709,96 5706
15. MH 07 004 Vössing - Lipka 13 698,56 5514
16. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 12 875,09 5112
17. NI 13 001 Radke, Ernst 12 829,96 5112
18. MO 17 010 Laganke, Kurt 12 734,14 5016
19. VI 10 001 Heidefeld Norbert 12 677,21 5282
20. VI 08 003 Kunst Edgar 12 616,19 5379
21. KR 27 001 Plath,SG. 12 610,46 5112
22. MH 06 006 Terres, Walter 12 567,74 5016
23. MO 18 001 Paulus, Hans 12 520,73 5112
24. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 11 830,99 4614
25. DD 09 004 Krämer Willi 11 725,66 4710
26. MO 19 001 Werft Helmut 11 724,12 4614
27. NI 04 010 Oesterwind, Tim 11 696,42 4614
28. NI 03 007 Bordelius,Frank 11 688,52 4710
29. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 11 685,73 4761
30. MO 23 002 Gebr. Blümmers 11 665,01 4710
31. MO 33 001 Kouba, Willi 11 658,76 4710
32. DD 01 008 Korbmacher Willi 11 644,10 4518
33. DD 06 009 Schottke Gerd 11 636,37 4614
34. VI 09 001 Badtke Gerhard 11 629,73 4955
35. MO 22 005 Kraska, Manfred 11 605,05 4614
36. KR 15 031 Lemke,Horst 11 560,10 4614
37. MO 19 005 Schmitz U. Sohn 11 486,56 4710
38. NI 13 011 Woloszuk,Hans 11 477,90 4710
39. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 11 477,66 4422
40. MO 17 008 Vaasen, Erwin 11 385,57 4518
41. VI 02 003 Janssen-Hasters 10 738,90 4531
42. VI 09 005 Klasens Gerd 10 728,17 4337
43. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 10 727,02 4116
44. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 10 684,05 4020
45. DU 06 054 Nowak, Alfred 10 627,67 4212
46. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 10 606,19 4212
47. KR 15 001 Stirken,H.+T. 10 604,82 4308
48. DD 14 003 Schneider Hans 10 567,75 4116
49. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 10 564,78 4308
50. NI 19 001 Ollig,Anton 10 559,55 4020
51. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 10 540,06 4020
52. KR 04 001 Adelsberger,Joachim 10 537,78 4308
53. MO 33 002 Thiel, Gerh. 10 534,67 4308
54. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 10 500,34 4212
55. NI 13 005 Nier, Dieter 10 493,93 4308
56. KR 03 005 Danes,Theo 10 488,55 4212
57. VI 08 005 Dahmen Artur 10 470,11 4434
58. GB 06 005 Wasseige Willi 10 468,66 4531
59. NI 08 008 Multhaup, Peter 10 459,18 4116
60. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 10 457,65 4308

Regional-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 15 1175,43 6318
2. GB 06 001 Lehnen Theo 14 1045,18 6227
3. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 14 1023,88 5916
4. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 14 853,13 5916
5. NI 01 014 Pfleger, G. 14 834,14 5916
6. VI 10 001 Heidefeld Norbert 14 765,58 6227
7. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 14 764,92 5916
8. VI 09 003 Geschonneck Uwe 14 733,45 6227
9. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 14 716,32 5916
10. MH 04 007 Buchloh, Werner 14 692,98 5916
11. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 13 1002,74 5418
12. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 13 972,30 5418
13. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 13 970,93 5514
14. KR 13 012 Theißen,Karl 13 927,59 5514
15. KR 15 011 Haverkamp,P+S 13 867,62 5418
16. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 13 841,61 5322
17. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 13 841,27 5514
18. MH 02 001 Tack, Alois 13 838,44 5514
19. MH 06 006 Terres, Walter 13 818,10 5418
20. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 13 797,80 5418
21. DD 01 008 Korbmacher Willi 13 740,20 5418
22. MO 23 002 Gebr. Blümmers 13 612,65 5514
23. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 12 982,70 5112
24. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 12 782,72 5112
25. NI 08 008 Multhaup, Peter 12 757,62 5112
26. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 12 731,18 5112
27. VI 09 001 Badtke Gerhard 12 710,59 5185
28. MH 08 001 Geißler,Werner 12 709,50 5112
29. KR 15 001 Stirken,H.+T. 12 698,98 5112
30. KR 15 031 Lemke,Horst 12 691,10 5112
31. DU 02 019 Becker Jürgen 12 675,96 5016
32. KR 27 001 Plath,SG. 12 674,70 5112
33. VI 08 003 Kunst Edgar 12 616,01 5379
34. DU 06 054 Nowak, Alfred 12 574,06 5016
35. DD 06 001 Duda Josef 12 534,58 5016
36. MO 01 001 Arndt,Winfried 12 338,36 5112
37. NI 03 007 Bordelius,Frank 11 703,97 4710
38. NI 04 010 Oesterwind, Tim 11 696,42 4614
39. KR 23 002 Bruecker,Paul+Meike 11 682,79 4710
40. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 11 641,11 4955
41. NI 13 001 Radke, Ernst 11 629,54 4614
42. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 11 619,74 4614
43. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 11 570,73 4858
44. NI 13 005 Nier, Dieter 11 546,22 4710
45. NI 09 006 Küsters, H.- J. 11 514,58 4710
46. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 11 496,54 4518
47. KR 22 014 Tevort,Eduard 11 491,62 4710
48. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 10 666,21 4434
49. MH 07 004 Vössing - Lipka 10 665,31 4116
50. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 10 637,03 4434
51. NI 19 001 Ollig,Anton 10 631,18 4212
52. GB 11 006 Klaps Friedel 10 543,94 4337
53. GB 01 009 Hendricks Andreas 10 526,86 4434
54. NI 13 010 Lotz,Manfred 10 523,14 4212
55. KR 04 011 Hetzel,Hermann 10 508,78 4308
56. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 10 499,50 4308
57. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 10 482,17 4308
58. GB 06 005 Wasseige Willi 10 468,66 4531
59. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 10 442,80 4212
60. NI 10 001 Schülgen, Gertrud 10 396,88 4308

Bester Vogel des Regionaverbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 08 0246 5 396,78 2217
2. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 10 0053441 5 394,37 2106
3. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279 09 0157 5 393,92 2106
4. VI 07 004 Broexkes Ulrike 01810 09 0512 5 392,35 2217
5. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 08 0199 5 391,24 2217
6. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 09741 07 0715 5 383,01 2106
7. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0330 5 373,05 2106
8. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0783 5 371,33 2106
9. KR 22 011 Evertz,Helmut 01150 09 0640 5 369,91 2106
10. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0761 5 367,74 2106
11. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 06 0135 5 360,11 2217
12. MO 22 005 Kraska, Manfred 02378 09 0699 5 358,75 2106
13. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 09 0555 5 357,57 2217
14. MO 19 001 Werft Helmut 04376 10 0159 5 352,00 2106
15. DD 09 004 Krämer Willi 00289 10 0090 5 349,25 2106
16. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 08 0149 5 347,50 2217
17. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 08 1238 5 341,34 2106
18. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 09 0383 5 341,21 2217
19. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 06 0200 5 335,05 2217
20. DD 14 003 Schneider Hans 06965 09 0172 5 334,58 2106

Bestes Weibchen des Regionalverbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0039W 5 453,49 2106
2. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 09 0106W 5 433,66 2106
3. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0799W 5 408,45 2106
4. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0124W 5 402,69 2106
5. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0452W 5 401,83 2106
6. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0112W 5 401,43 2217
7. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0760W 5 398,64 2106
8. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0247W 5 392,47 2106
9. MH 06 006 Terres, Walter 00759 09 0062W 5 382,88 2106
10. NI 13 008 SG Eßer u Alina P 10 0442174W 5 374,96 2106
11. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 0956W 5 374,31 2106
12. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08950 08 0487W 5 373,91 2106
13. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1156W 5 371,48 2106
14. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 10 0144W 5 369,09 2217
15. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0404W 5 358,99 2106
16. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 03919 09 0030W 5 354,38 2106
17. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 09 0637W 5 349,11 2106
18. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08950 09 0677W 5 347,16 2106
19. NI 13 008 SG Eßer u Alina 00497 10 0212W 5 346,66 2106
20. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 10 0403W 5 344,17 2106

zurück zur Startseite