Endauswertung Meisterschaften RV Mülheim/Angerland Stand: 23. September 2011

Übersicht Altreise Übersicht Jährigenreise Übersicht Altreise - FG
Übersicht Altreise - Reg-Gruppe Übersicht Jungreise FG-Meisterschaft-Gr.Ost
FG-Weibchen-Meisterschaft-Gr.Ost FG-Jährigen-Meisterschaft-Gr.Ost FG-Bester Vogel-Gr.Ost
FG-Bestes Weibchen-Gr.Ost FG-Bester jährige Vogel-Gr.Ost FG-Bestes jährige Weibchen-Gr.Ost
RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV Bestes Weibchen der RV
RV-Jährigen-Meisterschaft (JL) Bester jährige Vogel der RV (JL) Bestes jährige Weibchen der RV (JL)
RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV Generalmeisterschaft
RV-Weibchenmeisterschaft RV-Männchenneisterschaft RV-Meister 5 schnellste Tauben
RV-Meister 5 schnellste Jungtauben Heiner Beckmann Gedächtnispokal RV-Pokal-Meisterschaft
Boerboom-Pokal Uhr Jungflug - Stifter Boerboom Gold-Pokal
Kellermeier EDV-Meisterschaft RV-Verbandsmeisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft
VB-Mittelstreckenmeisterschaft VB-Jungmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat4 Deutschland-Derby jährige Vögel
Deutschland-Derby jährige Weibchen Deutschland-Derby Junge Klinik-Cup
Regionalmmeisterschaft Regional-Jährigenmmeisterschaft Regional-Weibchenmeisterschaft
Bester Vogel des Regionaverbandes Bestes Weibchen des Regionalverbandes

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/11 30.04.2011 Gelnhausen 219 31 1245 Buchloh, Werner 05986.05.0433W
F03/11 07.05.2011 Wertheim 267 31 1225 Tinnefeld, Friedhelm 05986.07.0169W
F04/11 14.05.2011 Wiesentheid 312 31 1127 Dahms, Karl+Andreas 03865.09.0939
F05/11 21.05.2011 Höchstadt a.d.Aisch 345 30 1084 Vössing - Lipka 02079.10.0512
F06/11 28.05.2011 Neumarkt 407 29 1057 Vössing - Lipka 00225.09.1483W
F07/11 04.06.2011 Neumarkt 407 27 953 Tack, Alois 07479.10.1069
F08/11 11.06.2011 Wiesentheid 312 27 921 Vössing - Lipka 00225.10.0731W
F09/11 20.06.2011 Straubing 511 26 814 Mischor B. + H. 00225.10.0906W
F10/11 26.06.2011 Wertheim 267 18 451 Dahms, Karl+Andreas 03865.08.0765
F11/11 02.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 349 24 622 Dahms, Karl+Andreas 03865.07.0927W
F12/11 09.07.2011 Neumarkt 407 24 575 Tack, Alois 07479.10.1156W
F13/11 16.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 345 21 532 Tischbierek +Schauer 01345.10.0205
F14/11 23.07.2011 Neumarkt 407 12 259 Buchloh, Werner 05986.10.1092W
13 4555 331 10865

Übersicht Jährigenreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E02/11 30.04.2011 Gelnhausen 211 31 706 Vössing - Lipka 00225.10.0781
E03/11 07.05.2011 Wertheim 259 31 690 Franken, H.+M. 00225.10.0990
E04/11 14.05.2011 Wiesentheid 303 31 608 Vössing - Lipka 00225.10.0742W
E05/11 21.05.2011 Höchstadt a.d.Aisch 336 30 579 Vössing - Lipka 02079.10.0512
E06/11 28.05.2011 Neumarkt 397 29 567 Vössing - Lipka 08871.10.0871W
E07/11 04.06.2011 Neumarkt 397 27 505 Tack, Alois 07479.10.1069
E08/11 11.06.2011 Wiesentheid 303 27 483 Vössing - Lipka 00225.10.0731W
E09/11 20.06.2011 Straubing 493 26 408 Mischor B. + H. 00225.10.0906W
E10/11 26.06.2011 Wertheim 260 18 219 Tack, Alois 07479.10.1003W
E11/11 02.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 340 24 309 Vössing - Lipka 09084.10.0603
E12/11 09.07.2011 Neumarkt 397 24 277 Tack, Alois 07479.10.1156W
E13/11 16.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 336 21 258 Tischbierek +Schauer 01345.10.0205
E14/11 23.07.2011 Neumarkt 397 11 106 Buchloh, Werner 05986.10.1092W
13 4429 330 5715

Übersicht Altreise - FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/11 30.04.2011 Gelnhausen 219 264 8724 Lenz Siegfried 03495.06.0559
F03/11 07.05.2011 Wertheim 267 264 8672 Duda Josef 06603.10.0320
F04/11 14.05.2011 Wiesentheid 312 259 8120 Dahms, Karl+Andreas 03865.09.0939
F05/11 21.05.2011 Höchstadt a.d.Aisch 345 258 7906 Radmacher, H.-J. 03504.09.0106W
F06/11 28.05.2011 Neumarkt 402 252 7437 Vössing - Lipka 00225.09.1483W
F07/11 04.06.2011 Neumarkt 402 248 6930 Duda Josef 06603.09.0650W
F08/11 11.06.2011 Wiesentheid 312 246 6563 Alstadt, Dieter 01986.10.1009
F09/11 20.06.2011 Straubing 498 227 5793 Cremers+Frau+Kuypers 05792.08.0759
F10/11 26.06.2011 Wertheim 267 171 3461 Hörnemann,Jürgen 01558.10.0092
F11/11 02.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 349 199 4232 Radmacher, H.-J. 03504.09.0106W
F12/11 09.07.2011 Neumarkt 402 186 3758 Tack, Alois 07479.10.1156W
F13/11 16.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 345 175 3560 Radmacher, H.-J. 03504.10.0396
F14/11 23.07.2011 Neumarkt 402 110 1882 Buchloh, Werner 05986.10.1092W
13 4522 2859 77038

Übersicht Altreise - Reg-Gruppe

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F06/11 28.05.2011 Neumarkt 407 420 12231 SG Eßer u Alina 00498.10.1068W
F07/11 04.06.2011 Neumarkt 407 411 11386 Wick,Hans 00248.09.0816
F09/11 20.06.2011 Straubing 503 374 9204 Kessel,St.+W.u.Söhne 02547.09.0163W
F12/11 09.07.2011 Neumarkt 407 320 6549 Tack, Alois 07479.10.1156W
F14/11 23.07.2011 Neumarkt 407 180 3004 SG Eßer u Alina 00498.10.1068W
5 2131 1705 42374

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/11 31.07.2011 Haiger 114 30 1118 Planetorz, Dietmar 07479.11.1367
J02/11 07.08.2011 Pohlheim 160 27 941 Geißler,Werner 07823.11.0879
J03/11 15.08.2011 Gelnhausen 211 26 819 Bodden, A.+D. 07479.11.1415
J04/11 21.08.2011 Wertheim 259 26 847 Buchloh, Werner 05986.11.1362
J05/11 27.08.2011 Wertheim 259 17 462 Geißler,Werner 07823.11.0908
J06/11 03.09.2011 Wiesentheid 313 10 247 Jungbluth, Ernst 00369.11.0868
6 1316 136 4434

FG-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 62 4149,70 21731
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 61 4548,74 20945
3. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 60 3891,82 21200
4. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 54 4210,16 18632
5. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 54 3340,71 18682
6. DD 14 003 Schneider Hans 53 3564,48 18007
7. DD 09 004 Krämer Willi 53 3303,43 18499
8. MO 22 005 Kraska, Manfred 53 3102,96 18215
9. MH 04 007 Buchloh, Werner 53 2946,03 17980
10. MO 33 002 Thiel, Gerh. 53 2936,86 18305
11. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 52 3467,26 18260
12. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 52 3143,07 18084
13. KR 15 031 Lemke,Horst 52 3058,09 17785
14. DD 06 001 Duda Josef 51 3583,44 17233
15. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 51 3125,47 17510
16. MH 07 004 Vössing - Lipka 51 3093,94 17414
17. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 51 2782,50 17880
18. KR 15 015 Weitz & Dzionsko 51 2464,62 17595
19. MO 24 001 Guyens, Robert 50 2862,96 16965
20. MO 17 010 Laganke, Kurt 50 2828,64 17734
21. MO 23 002 Gebr. Blümmers 50 2528,96 17358
22. KR 22 011 Evertz,Helmut 49 3020,25 17461
23. MO 33 001 Kouba, Willi 49 2962,29 17139
24. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 49 2892,97 16754
25. MH 06 006 Terres, Walter 49 2620,76 16855
26. DD 10 002 Fröhlich Rudi 48 3264,48 16979
27. KR 15 011 Haverkamp,P+S 48 3212,96 16318
28. DD 05 001 Niebecker Walter 48 2728,18 16908
29. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 48 2654,61 16533
30. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 48 2589,69 16950
31. MO 19 005 Schmitz U. Sohn 48 2544,18 16657
32. KR 27 002 Klingen+Hildebrandt 48 2370,59 16941
33. KR 13 012 Theißen,Karl 47 3197,46 16275
34. MH 02 001 Tack, Alois 47 3040,92 16898
35. MH 11 002 Schorn, Willi 47 2940,33 16319
36. MO 22 001 Trapp, Guenther 47 2901,70 16295
37. KR 27 001 Plath,SG. 47 2870,04 16312
38. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 47 2534,11 16154
39. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 46 3072,02 16172
40. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 46 2759,07 16226
41. KR 04 002 Schauenburg,Michael 46 2686,23 15490
42. KR 15 026 Stach,Ernst 46 2533,04 15448
43. MO 19 001 Werft Helmut 45 2868,67 15747
44. KR 10 003 Giebelmann+Oeinck 45 2096,32 15695
45. DD 01 008 Korbmacher Willi 44 2760,55 15136
46. DU 06 082 Montenbruck, K. 44 2121,24 15146
47. MO 18 001 Paulus, Hans 44 1936,96 15521
48. MO 01 003 Schmitz, Norbert 43 2566,26 14463
49. DD 14 002 Küppers + Mainka 43 2559,99 14383
50. MO 31 002 Baki + Heimbach 43 2381,03 14769
51. KR 15 001 Stirken,H.+T. 43 2342,37 14979
52. KR 13 015 Janhsen,Willi 43 2027,01 14358
53. DD 05 002 Oster K.-H. 42 2810,75 14345
54. KR 21 002 Klitsch,Manfred 42 2578,97 14187
55. KR 15 005 Rath,Helmut 42 2546,86 14341
56. MO 18 007 Roth, Ferdi 42 2484,14 14390
57. MO 09 003 Hasshoff,Helmut 42 2413,45 14863
58. KR 15 033 Gebel,Robert 42 2330,53 14415
59. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 42 2173,50 14716
60. MO 24 007 Peters, Karl-Heinz 42 2130,54 14515

FG-Weibchen-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 34 2837,88 11643
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 34 2352,89 11595
3. MH 04 007 Buchloh, Werner 33 1891,19 11354
4. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 32 1970,86 11103
5. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 31 2350,06 11130
6. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 31 1946,34 10986
7. MH 06 006 Terres, Walter 31 1902,64 10980
8. KR 15 031 Lemke,Horst 31 1660,12 10585
9. DD 06 001 Duda Josef 30 2031,22 9999
10. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 30 2007,21 10350
11. MH 02 001 Tack, Alois 29 2048,59 10338
12. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 29 1899,50 10277
13. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 29 1819,71 9993
14. KR 27 001 Plath,SG. 29 1637,68 10110
15. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 29 1593,05 9681
16. KR 04 002 Schauenburg,Michael 29 1516,07 9695
17. KR 15 011 Haverkamp,P+S 28 2030,92 9557
18. KR 13 012 Theißen,Karl 28 2015,19 9904
19. DD 01 008 Korbmacher Willi 28 1770,28 9830
20. MH 07 004 Vössing - Lipka 28 1689,39 9378
21. MO 23 002 Gebr. Blümmers 28 1327,21 10242
22. KR 23 002 Bruecker,Paul+Meike 27 1631,23 9452
23. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 27 1547,18 9749
24. KR 15 001 Stirken,H.+T. 27 1491,20 9395
25. KR 22 014 Tevort,Eduard 25 1306,27 9018
26. MO 09 009 Wächter.Roland 25 1282,08 8445
27. DU 02 019 Becker Jürgen 25 1203,42 8861
28. KR 21 002 Klitsch,Manfred 24 1279,13 8251
29. KR 04 011 Hetzel,Hermann 24 1199,22 8081
30. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 24 1139,15 8219
31. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 23 1433,86 8474
32. MH 08 001 Geißler,Werner 23 1278,86 8351
33. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 23 1265,67 7626
34. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 23 1243,33 7888
35. DU 06 082 Montenbruck, K. 23 1100,18 7842
36. MH 06 007 Hebgen Friedel 23 865,61 8000
37. MO 26 009 Schmidt, Heinz 22 1324,75 7731
38. KR 03 002 Aps,Peter 22 1236,74 7692
39. MO 24 001 Guyens, Robert 22 1213,78 7280
40. KR 10 003 Giebelmann+Oeinck 22 1205,59 7287
41. KR 13 006 Hörnemann,Manfred 22 1115,79 7672
42. MO 22 001 Trapp, Guenther 22 1077,59 7888
43. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 22 1033,30 7596
44. MH 07 006 Franken, H.+M. 22 944,43 7656
45. KR 25 005 Falkenhagen,E. 21 1113,49 7142
46. MH 07 002 Mischor B. + H. 21 1086,91 7613
47. KR 15 014 Kura,Frank+Alex. 21 1083,67 7265
48. DD 06 005 Nagel Peter 20 1090,71 6802
49. KR 04 001 Adelsberger,Joachim 20 992,10 6628
50. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 20 915,95 7464
51. MH 11 002 Schorn, Willi 20 836,84 6968
52. KR 19 004 Baumann,K.-E. 19 1147,01 6150
53. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 19 1045,87 6784
54. KR 15 015 Weitz & Dzionsko 19 940,75 6528
55. KR 13 013 Regelin+Menk 19 904,32 6316
56. MO 18 001 Paulus, Hans 19 818,19 6745
57. MH 12 002 Grüne - Ortner 19 769,44 6850
58. MO 17 008 Vaasen, Erwin 19 662,94 6844
59. DU 06 054 Nowak, Alfred 18 1009,14 6836
60. DD 09 004 Krämer Willi 18 1007,73 6466

FG-Jährigen-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 33 2378,00 11211
2. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 33 2356,60 11613
3. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 33 1990,48 11322
4. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 32 2531,35 10878
5. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 32 1872,03 11140
6. KR 13 012 Theißen,Karl 30 2089,79 10598
7. MO 19 001 Werft Helmut 29 2081,84 10107
8. DD 09 004 Krämer Willi 29 1936,44 10092
9. MO 33 002 Thiel, Gerh. 29 1699,03 9744
10. DD 06 001 Duda Josef 29 1648,19 9848
11. MH 02 001 Tack, Alois 28 1949,64 10209
12. KR 15 011 Haverkamp,P+S 28 1892,76 9731
13. MH 07 004 Vössing - Lipka 28 1846,40 9978
14. DD 05 001 Niebecker Walter 28 1426,15 9909
15. MO 22 005 Kraska, Manfred 28 1421,70 9591
16. KR 27 001 Plath,SG. 28 1282,43 9716
17. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 27 1919,74 9339
18. MO 23 002 Gebr. Blümmers 27 1773,28 9471
19. MO 17 010 Laganke, Kurt 27 1372,21 9792
20. MO 24 001 Guyens, Robert 27 1366,08 9191
21. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 27 1235,21 9360
22. MO 18 001 Paulus, Hans 27 1211,30 9490
23. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 26 1533,44 8921
24. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 26 1484,73 8846
25. KR 13 015 Janhsen,Willi 26 1366,58 8670
26. KR 15 031 Lemke,Horst 26 1349,97 8748
27. MO 31 002 Baki + Heimbach 25 1484,44 8649
28. DD 06 009 Schottke Gerd 25 1437,20 8696
29. KR 04 002 Schauenburg,Michael 25 1427,99 8214
30. DD 01 008 Korbmacher Willi 25 1336,83 8747
31. KR 15 001 Stirken,H.+T. 25 1328,35 8702
32. MO 19 005 Schmitz U. Sohn 25 1320,06 8556
33. MO 18 010 Nordhoff, Hans 25 1279,10 8302
34. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 25 903,05 8795
35. KR 21 002 Klitsch,Manfred 24 1710,00 8012
36. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 24 1434,71 8433
37. DU 06 054 Nowak, Alfred 24 1379,98 8684
38. MO 33 001 Kouba, Willi 24 1370,98 8591
39. DU 10 014 Zwang, Uschi 24 1310,35 8075
40. MO 01 003 Schmitz, Norbert 23 1421,45 7600
41. DU 02 019 Becker Jürgen 23 1249,08 8636
42. KR 04 001 Adelsberger,Joachim 23 1139,26 8133
43. KR 13 006 Hörnemann,Manfred 23 1078,67 7753
44. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 22 1436,58 7949
45. MH 04 007 Buchloh, Werner 22 1307,40 7638
46. KR 27 002 Klingen+Hildebrandt 22 1302,88 7463
47. DD 14 003 Schneider Hans 22 1279,48 7577
48. MO 09 003 Hasshoff,Helmut 22 1242,89 8000
49. MO 22 001 Trapp, Guenther 22 1231,81 7376
50. MO 34 004 Gramon, J. 22 1104,56 7989
51. MH 07 006 Franken, H.+M. 22 1017,11 7335
52. KR 15 015 Weitz & Dzionsko 22 967,84 7329
53. MO 17 008 Vaasen, Erwin 22 782,47 7652
54. DU 10 081 Schoelwer Erwin 21 1400,57 7124
55. KR 03 002 Aps,Peter 21 1206,93 7485
56. KR 15 004 Berrisch.Fr+La+Pa 21 1202,85 7072
57. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 21 1186,29 7095
58. MH 07 002 Mischor B. + H. 21 1086,91 7613
59. DD 03 002 Kriescher Josef 21 1083,69 6867
60. KR 15 026 Stach,Ernst 21 1083,14 7109

FG-Bester Vogel-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279 09 0157 13 955,66 4522
2. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 09741 08 1720 13 898,94 4522
3. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 06 0362 13 837,26 4522
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0567 13 836,89 4522
5. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn P 07 7271579 13 578,19 4522
6. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0520 12 1025,88 4024
7. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 09741 07 0715 12 954,41 4255
8. MO 19 001 Werft Helmut 04376 10 0159 12 916,18 4177
9. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 09 0387 12 910,96 4024
10. KR 22 011 Evertz,Helmut 01150 09 0640 12 889,20 4210
11. DD 09 004 Krämer Willi 00289 10 0090 12 878,43 4255
12. KR 15 015 Weitz & Dzionsko 08244 08 0049 12 866,61 4024
13. MO 22 005 Kraska, Manfred 02378 09 0699 12 850,03 4255
14. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0092 12 846,26 4120
15. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0677 12 824,54 4210
16. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 07479 08 0792 12 795,04 4255
17. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0321 12 788,04 4120
18. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0118 12 738,69 4210
19. DD 14 003 Schneider Hans 06965 09 0192 12 727,21 4024
20. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 08 0765 12 708,41 4024
21. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 10 0329 12 654,81 4173
22. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 07356 09 0288 12 609,68 4120
23. MO 19 005 Schmitz U. Sohn 00085 07 0035 12 595,53 4210
24. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 09741 06 0410 12 545,65 4177
25. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 09741 08 1514 12 526,59 4120
26. DU 19 004 Knaape, Werner 07539 05 0101 12 367,88 4303
27. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0783 11 907,97 3958
28. DD 14 003 Schneider Hans 06965 09 0172 11 838,99 3943
29. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 08 0657 11 834,39 3853
30. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 09 0376 11 826,95 3622
31. DD 06 001 Duda Josef 01595 06 0189 11 796,72 3828
32. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 06 0226 11 767,39 3808
33. DD 09 004 Krämer Willi 05775 08 0573 11 757,45 3910
34. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0215 11 747,01 3943
35. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 07583 07 0034 11 743,64 3757
36. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 09 0148 11 740,63 3775
37. KR 15 005 Rath,Helmut 03387 08 1267 11 734,53 3853
38. MO 24 001 Guyens, Robert 06523 07 0274 11 728,13 3775
39. MO 09 003 Hasshoff,Helmut 01986 09 1255 11 710,95 3853
40. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0171 11 707,86 3808
41. MO 24 001 Guyens, Robert 06523 08 0712 11 700,17 3775
42. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 08 0901 11 696,39 3943
43. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 02525 08 0050 11 693,86 3622
44. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 08 0205 11 685,13 3865
45. MO 17 010 Laganke, Kurt 04235 08 0317 11 674,45 3901
46. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 02525 07 0853 11 645,98 3853
47. KR 15 026 Stach,Ernst 03387 09 0480 11 633,35 3775
48. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 05 0111 11 630,97 3943
49. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 07 0251 11 630,34 3775
50. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 10 1638 11 628,23 3718
51. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 03919 09 0048 11 621,55 3771
52. MO 22 005 Kraska, Manfred 06291 10 0056 11 607,05 3771
53. MH 07 004 Vössing - Lipka 04253 07 0664 11 605,50 3832
54. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 08 1238 11 597,85 3943
55. MH 07 006 Franken, H.+M. 00225 08 0040 11 590,61 3853
56. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 07 0329 11 581,13 3943
57. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 04588 09 0054 11 577,98 3865
58. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 10 2551 11 562,72 3775
59. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 02525 08 0014 11 560,94 3901
60. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 08 0053 11 552,16 3988

FG-Bestes Weibchen-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0090W 12 1065,56 4120
2. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 09 1691W 12 1021,03 4120
3. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0247W 12 986,97 4255
4. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 03919 09 0030W 12 809,69 4255
5. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 06 0267W 12 536,98 4173
6. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 09 0799W 12 405,33 4255
7. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 09 0106W 11 927,75 3988
8. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1156W 11 850,11 4036
9. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 07 0508W 11 826,64 3901
10. KR 04 002 Schauenburg,Michael 04598 09 0513W 11 764,04 3718
11. MH 06 006 Terres, Walter 00759 09 0062W 11 756,84 4036
12. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 09 0284W 11 743,86 3988
13. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 08 1591W 11 728,04 3910
14. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 0980W 11 705,22 3853
15. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0939W 11 704,61 3622
16. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0408W 11 661,31 3718
17. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 09 0637W 11 653,70 3958
18. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 08 0616W 11 628,14 3808
19. MH 06 006 Terres, Walter 00759 07 0577W 11 582,92 3757
20. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 08 0509W 11 552,76 3622
21. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0405W 11 539,31 3805
22. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0006W 11 514,54 3757
23. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0412W 10 928,65 3373
24. DD 06 001 Duda Josef 06603 09 0650W 10 845,82 3310
25. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0404W 10 782,18 3561
26. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 10 0178W 10 771,09 3408
27. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0799W 10 765,84 3598
28. KR 27 001 Plath,SG. 00458 09 0978W 10 752,08 3508
29. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0045W 10 751,29 3403
30. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 10 0331W 10 736,17 3406
31. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 06 0265W 10 726,07 3373
32. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0100W 10 714,50 3355
33. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0214W 10 705,71 3220
34. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0340W 10 677,04 3538
35. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0363W 10 674,87 3277
36. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 09 0538W 10 673,73 3541
37. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0216W 10 664,12 3496
38. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 08 0459W 10 664,09 3516
39. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0093W 10 657,46 3634
40. KR 10 003 Giebelmann+Oeinck 00891 09 0540W 10 656,44 3516
41. MH 08 001 Geißler,Werner 07823 07 0648W 10 645,96 3634
42. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 08 0588W 10 631,90 3459
43. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0010W 10 629,68 3445
44. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 09 1738W 10 627,25 3451
45. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 09 0283W 10 622,35 3586
46. DU 06 054 Nowak, Alfred 00440 10 0117W 10 619,10 3724
47. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 09 0533W 10 597,31 3403
48. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 00117 05 0091W 10 580,13 3412
49. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 09 0447W 10 571,24 3310
50. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 09 0347W 10 567,83 3355
51. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0729W 10 544,92 3403
52. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 09 0205W 10 523,59 3459
53. DD 09 004 Krämer Willi 03221 08 1041W 10 520,53 3541
54. KR 03 002 Aps,Peter 02453 09 0046W 10 517,00 3541
55. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0368W 10 510,53 3412
56. KR 21 002 Klitsch,Manfred 00256 06 0125W 10 507,19 3463
57. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 09 0516W 10 502,61 3691
58. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0477W 10 497,58 3277
59. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 07 0550W 10 495,47 3373
60. KR 23 002 Bruecker,Paul+Meike 08304 05 0474W 10 482,96 3426

FG-Bester jährige Vogel-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MO 19 001 Werft Helmut 04376 10 0159 12 916,18 4177
2. DD 09 004 Krämer Willi 00289 10 0090 12 878,43 4255
3. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0092 12 846,26 4120
4. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0677 12 824,54 4210
5. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0321 12 788,04 4120
6. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0118 12 738,69 4210
7. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 10 0329 12 654,81 4173
8. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0783 11 907,97 3958
9. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 10 1638 11 628,23 3718
10. MO 22 005 Kraska, Manfred 06291 10 0056 11 607,05 3771
11. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 10 2551 11 562,72 3775
12. MO 29 002 Mill / P. Kallen 04117 10 0572 11 419,41 3808
13. MO 18 010 Nordhoff, Hans 04372 10 0340 11 350,10 3718
14. MO 26 003 Rösler, Wilfried 07356 10 0310 10 768,24 3451
15. DD 09 004 Krämer Willi 00289 10 0034 10 753,00 3463
16. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0064 10 657,78 3634
17. DD 06 009 Schottke Gerd 06603 10 0509 10 635,75 3516
18. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0622 10 624,09 3445
19. DD 05 001 Niebecker Walter 06603 10 2197 10 621,18 3520
20. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0070 10 587,16 3634
21. MO 33 001 Kouba, Willi 08411 10 2698 10 583,83 3724
22. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 10 0052 10 579,33 3355
23. MO 24 001 Guyens, Robert 06523 10 0469 10 568,14 3426
24. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0602 10 547,34 3445
25. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 04588 10 0238 10 528,63 3445
26. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 10 0270 10 497,69 3220
27. MO 17 010 Laganke, Kurt 04235 10 0244 10 474,75 3589
28. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0702 10 470,04 3412
29. MO 22 005 Kraska, Manfred 06291 10 0086 10 390,59 3561
30. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0801 9 726,10 3196
31. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 10 0396 9 693,81 3001
32. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 10 0590 9 682,49 3049
33. KR 21 002 Klitsch,Manfred 00256 10 0229 9 680,63 2953
34. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 06877 10 0017 9 671,60 3006
35. KR 04 002 Schauenburg,Michael 04598 10 0470 9 670,91 3043
36. DD 14 003 Schneider Hans 06965 10 0193 9 624,54 3241
37. MO 19 001 Werft Helmut 04376 10 0145 9 615,47 3136
38. MO 33 002 Thiel, Gerh. 03334 10 0918 9 605,74 3094
39. KR 15 026 Stach,Ernst 03387 10 0119 9 589,50 3043
40. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279 10 1096 9 580,26 2953
41. MH 07 004 Vössing - Lipka 02079 10 0535 9 575,38 3379
42. MO 17 010 Laganke, Kurt 04235 10 0209 9 573,03 3379
43. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 10 0768 9 569,31 2953
44. MO 31 002 Baki + Heimbach 02653 10 0437 9 541,71 3058
45. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0770 9 541,46 3049
46. DU 10 014 Zwang, Uschi 01360 10 0017 9 537,55 2953
47. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 10 0767 9 534,79 3043
48. KR 04 001 Adelsberger,Joachim NL 10 2034924 9 532,59 3114
49. MO 33 002 Thiel, Gerh. 03334 10 0904 9 530,57 2875
50. MO 34 004 Gramon, J. 08342 10 0365 9 519,60 3106
51. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 10 0421 9 510,92 3178
52. DD 03 002 Kriescher Josef 03919 10 0104 9 505,49 2967
53. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 10 0338 9 500,75 2953
54. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 10 0268 9 500,13 2875
55. MO 19 005 Schmitz U. Sohn 04376 10 0055 9 479,23 3061
56. MO 18 001 Paulus, Hans 04372 10 0041 9 477,46 3049
57. DD 07 002 Kuczawski + Frau 03930 10 0054 9 464,16 2965
58. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 2196 9 462,79 3159
59. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0329 9 461,65 3207
60. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 10 0168 9 425,89 3379

FG-Bestes jährige Weibchen-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0090W 12 1065,56 4120
2. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1156W 11 850,11 4036
3. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0408W 11 661,31 3718
4. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0006W 11 514,54 3757
5. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0412W 10 928,65 3373
6. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 10 0178W 10 771,09 3408
7. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0799W 10 765,84 3598
8. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0045W 10 751,29 3403
9. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 10 0331W 10 736,17 3406
10. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0100W 10 714,50 3355
11. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0340W 10 677,04 3538
12. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0363W 10 674,87 3277
13. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0093W 10 657,46 3634
14. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0010W 10 629,68 3445
15. DU 06 054 Nowak, Alfred 00440 10 0117W 10 619,10 3724
16. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0729W 10 544,92 3403
17. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0368W 10 510,53 3412
18. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 10 0332W 10 481,05 3561
19. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0766W 10 399,13 3220
20. KR 27 001 Plath,SG. 00458 10 0442W 10 382,12 3541
21. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0039W 9 733,67 3286
22. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 10 0335W 9 702,94 2965
23. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 10 0358W 9 694,27 3232
24. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 10 1438W 9 588,68 3118
25. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 10 0168W 9 563,22 3274
26. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 10 0219W 9 558,45 3049
27. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0373W 9 553,55 3049
28. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 10 0032W 9 546,82 3322
29. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 10 0375W 9 531,66 3106
30. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 02525 10 0530W 9 528,30 3049
31. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0101W 9 523,47 3010
32. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1108W 9 504,54 3196
33. KR 27 001 Plath,SG. 00458 10 0462W 9 503,48 3061
34. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0024W 9 480,00 2908
35. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0096W 9 473,77 3148
36. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 10 0128W 9 416,21 3226
37. KR 27 001 Plath,SG. 00458 10 0482W 9 362,81 3196
38. KR 04 002 Schauenburg,Michael 04598 10 0442W 9 360,89 2953
39. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0799W 9 306,13 3106
40. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0052W 8 653,51 2473
41. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 10 1092W 8 636,22 2779
42. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1121W 8 594,99 2977
43. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0122W 8 585,26 2790
44. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0773W 8 576,81 2656
45. KR 21 002 Klitsch,Manfred 00256 10 0206W 8 563,64 2745
46. KR 19 004 Baumann,K.-E. 01766 10 0325W 8 562,52 2712
47. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0096W 8 524,00 2794
48. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0030W 8 517,19 2608
49. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0040W 8 495,92 2785
50. DD 01 008 Korbmacher Willi 00618 10 0086W 8 494,85 2641
51. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 10 0209W 8 481,23 2989
52. KR 13 006 Hörnemann,Manfred 01558 10 0524W 8 456,82 2745
53. MO 24 001 Guyens, Robert 06523 10 0461W 8 448,78 2563
54. MH 13 001 Boerboom, Wilfried NL 10 1608530W 8 442,27 2977
55. DD 06 005 Nagel Peter 06603 10 1976W 8 441,55 2884
56. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1168W 8 437,23 2794
57. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 10 0800W 8 429,34 2925
58. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 10 0085W 8 425,77 2880
59. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 10 0004W 8 425,23 2851
60. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1010W 8 407,86 2659

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 07 004 Vössing - Lipka 54 3614,29 17947
2. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 54 3467,13 18285
3. MH 04 007 Buchloh, Werner 54 3371,52 18405
4. MH 02 001 Tack, Alois 54 3167,70 18286
5. MH 06 006 Terres, Walter 53 3194,94 17909
6. MH 11 002 Schorn, Willi 51 3293,13 17000
7. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 50 3155,96 16981
8. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 48 2581,85 16177
9. MH 08 001 Geißler,Werner 44 2524,75 15367
10. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 44 2485,03 14678
11. MH 07 006 Franken, H.+M. 42 2532,31 14221
12. MH 07 002 Mischor B. + H. 38 2011,79 12819
13. MH 06 007 Hebgen Friedel 38 1824,99 12804
14. MH 12 002 Grüne - Ortner 35 1729,92 11710
15. MH 12 001 Busse, Gerhard 34 1650,68 11104
16. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 34 1249,69 11763
17. MH 13 002 Boeing, W.+L. 26 1000,99 8742
18. MH 07 001 Drüll, W. 25 1415,98 7889
19. MH 02 006 Bodden, A.+D. 25 1368,29 8375
20. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 24 1226,62 8113
21. MH 14 001 Frebel Katharina 23 1202,71 7718
22. MH 02 007 Kossow, M. 21 1270,34 6662
23. MH 06 001 Runde, Harald 21 818,06 6870
24. MH 06 003 Djemajli, M. 18 939,15 6054
25. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 17 784,91 5345
26. MH 11 004 Theuergarten,H. 15 730,60 4522
27. MH 09 001 Schwarz, Fritz 13 450,65 4457
28. MH 04 006 Krampitz Udo 13 412,17 5110
29. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 10 366,01 2749
30. MH 15 006 Allerup, Erwin 1 19,32 259
31. MH 13 007 Stollen, Willi 1 15,89 259

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 08 0765 12 818,83 3936
2. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 08 0901 11 807,95 3866
3. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 09 1502 11 798,34 3676
4. MH 11 002 Schorn, Willi 08273 08 0967 11 776,78 3539
5. MH 07 004 Vössing - Lipka 04253 07 0664 11 721,24 3757
6. MH 11 002 Schorn, Willi 08273 09 1111 11 700,38 3833
7. MH 07 006 Franken, H.+M. 00225 08 0040 11 675,03 3772
8. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 10 0025 11 508,63 3823
9. MH 02 001 Tack, Alois 07479 06 0074 11 496,80 3676
10. MH 02 001 Tack, Alois 07479 09 0848 11 448,17 3676
11. MH 11 002 Schorn, Willi 02315 06 0818 10 733,02 3299
12. MH 07 004 Vössing - Lipka 02079 09 0204 10 728,32 3375
13. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 08 0338 10 692,69 3299
14. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 0957 10 673,63 3422
15. MH 11 002 Schorn, Willi 08273 06 0215 10 651,44 3203
16. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0770 10 643,17 3375
17. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 09 0004 10 586,62 3574
18. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 08 0340 10 584,10 3336
19. MH 04 007 Buchloh, Werner 03480 07 0013 10 576,31 3238
20. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 08 0309 10 575,42 3332

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 06 006 Terres, Walter 00759 09 0062W 12 833,19 4170
2. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 06 0267W 12 680,82 4089
3. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1156W 11 926,78 3959
4. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 0980W 11 793,04 3772
5. MH 02 001 Tack, Alois 03387 08 1704W 11 787,35 3696
6. MH 08 001 Geißler,Werner 07823 07 0648W 11 753,33 3772
7. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 08 0616W 11 729,55 3729
8. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 08 0327W 11 720,10 3600
9. MH 06 006 Terres, Walter 00759 07 0577W 11 703,00 3676
10. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0729W 11 646,29 3539
11. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 09 0516W 11 598,20 3834
12. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 05 0518W 11 452,86 3958
13. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 06 0265W 10 822,98 3299
14. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 10 1092W 10 685,31 3330
15. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 09 0447W 10 683,43 3236
16. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 1007W 10 673,00 3332
17. MH 06 006 Terres, Walter 00759 07 0582W 10 667,50 3332
18. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 09 0526W 10 661,04 3436
19. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 08 0236W 10 587,51 3297
20. MH 12 002 Grüne - Ortner 01583 08 0153W 10 581,28 3360

RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 07 004 Vössing - Lipka 50 3359,43 17063
2. MH 02 001 Tack, Alois 48 3193,70 16938
3. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 46 2000,14 15403
4. MH 04 007 Buchloh, Werner 43 2379,73 14732
5. MH 07 002 Mischor B. + H. 42 2139,23 14123
6. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 39 2323,46 13306
7. MH 07 006 Franken, H.+M. 36 2080,58 11970
8. MH 06 006 Terres, Walter 31 1691,16 11371
9. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 31 1654,87 10447
10. MH 11 002 Schorn, Willi 31 1615,51 10102
11. MH 02 006 Bodden, A.+D. 29 1468,52 9798
12. MH 06 007 Hebgen Friedel 29 1463,33 9770
13. MH 12 001 Busse, Gerhard 27 1566,24 8599
14. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 26 1445,16 8474
15. MH 08 001 Geißler,Werner 26 1409,34 9144
16. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 26 1367,61 8566
17. MH 06 001 Runde, Harald 24 954,20 7695
18. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 24 946,71 8141
19. MH 13 002 Boeing, W.+L. 24 827,25 7535
20. MH 07 001 Drüll, W. 23 1180,52 7173
21. MH 12 002 Grüne - Ortner 23 909,84 7245
22. MH 14 001 Frebel Katharina 21 924,21 6941
23. MH 02 007 Kossow, M. 16 729,38 5755
24. MH 11 004 Theuergarten,H. 15 758,16 4393
25. MH 06 003 Djemajli, M. 14 611,15 5059
26. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 11 533,21 3348
27. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 9 354,85 2494
28. MH 09 001 Schwarz, Fritz 8 319,26 3204
29. MH 04 006 Krampitz Udo 3 37,13 1193
30. MH 15 006 Allerup, Erwin 2 74,35 518

Bester jährige Vogel der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0770 11 678,98 3635
2. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 10 0025 10 544,21 3426
3. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 10 0009 10 453,62 3466
4. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1159 10 411,91 3485
5. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 10 0075 10 352,81 3470
6. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0801 9 798,92 3133
7. MH 07 004 Vössing - Lipka 02079 10 0535 9 693,80 3319
8. MH 07 004 Vössing - Lipka 09084 10 0603 9 663,37 2933
9. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 10 1109 9 509,09 3116
10. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0704 9 434,70 3228
11. MH 06 006 Terres, Walter 00759 10 0622 9 418,15 3276
12. MH 06 001 Runde, Harald 06004 10 1252 9 326,63 2978
13. MH 02 001 Tack, Alois 00759 10 0696 9 262,91 3316
14. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 01345 10 0205 8 728,14 2765
15. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 10 1444 8 470,49 2861
16. MH 08 001 Geißler,Werner 08695 10 0644 8 456,18 2922
17. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 10 1083 8 412,62 2643
18. MH 14 001 Frebel Katharina 01045 10 0163 8 370,03 2736
19. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 10 0021 8 361,73 2538
20. MH 12 001 Busse, Gerhard 01583 10 0668 8 356,51 2442

Bestes jährige Weibchen der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1156W 11 954,71 3959
2. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 10 1092W 11 736,48 3823
3. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0729W 11 699,74 3539
4. MH 07 002 Mischor B. + H. 08273 10 0129W 10 564,55 3332
5. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0799W 10 487,99 3437
6. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1121W 9 669,77 3320
7. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0773W 9 624,84 3088
8. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1108W 9 595,83 3134
9. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1168W 9 561,48 3040
10. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0702W 9 523,08 3221
11. MH 07 006 Franken, H.+M. 00225 10 1006W 9 511,62 2978
12. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1010W 9 509,71 2996
13. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0818W 9 493,50 3039
14. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 10 1403W 9 463,11 3182
15. MH 13 001 Boerboom, Wilfried NL 10 1608530W 8 517,63 2923
16. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0742W 8 507,40 2767
17. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1035W 8 476,55 2640
18. MH 07 002 Mischor B. + H. 00225 10 0943W 8 459,94 2675
19. MH 06 006 Terres, Walter 00759 10 0699W 8 427,43 2966
20. MH 07 002 Mischor B. + H. 00225 10 0942W 8 394,76 2837

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 22 1652,25 4528
2. MH 02 001 Tack, Alois 22 1287,80 4238
3. MH 11 004 Theuergarten,H. 22 1243,55 4383
4. MH 08 001 Geißler,Werner 21 1463,90 4322
5. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 21 1391,43 4126
6. MH 02 006 Bodden, A.+D. 21 1375,97 4271
7. MH 11 002 Schorn, Willi 19 908,04 3852
8. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 18 1244,78 3786
9. MH 12 002 Grüne - Ortner 18 1011,74 3837
10. MH 06 006 Terres, Walter 18 729,86 3298
11. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 17 1052,75 3235
12. MH 07 001 Drüll, W. 17 990,52 3382
13. MH 06 001 Runde, Harald 17 892,59 3573
14. MH 05 001 Fendel H-P+M 16 1033,40 2974
15. MH 06 007 Hebgen Friedel 16 933,59 3171
16. MH 05 003 Niemann Klaus 15 715,37 3009
17. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 14 987,16 2605
18. MH 13 007 Stollen, Willi 14 723,89 2944
19. MH 13 002 Boeing, W.+L. 13 769,09 2438
20. MH 14 001 Frebel Katharina 12 568,12 2232
21. MH 04 007 Buchloh, Werner 11 837,96 1728
22. MH 12 001 Busse, Gerhard 11 569,15 2022
23. MH 07 004 Vössing - Lipka 10 700,82 1865
24. MH 06 003 Djemajli, M. 10 349,71 1811
25. MH 05 002 Lösken Hermann 8 368,23 1294
26. MH 07 006 Franken, H.+M. 7 336,01 987
27. MH 04 006 Krampitz Udo 7 224,47 1669
28. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 6 360,55 827
29. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 5 372,92 570
30. MH 09 001 Schwarz, Fritz 1 45,04 114

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 11 0195 5 397,10 1003
2. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 00369 11 0847 5 377,12 1003
3. MH 08 001 Geißler,Werner 07823 11 0927 5 352,48 1003
4. MH 02 001 Tack, Alois 07479 11 1456 5 341,22 1003
5. MH 02 006 Bodden, A.+D. 07479 11 1391 5 338,48 1003
6. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 07479 11 1351 5 331,65 1003
7. MH 11 004 Theuergarten,H. B 11 6024860 5 322,24 1003
8. MH 11 004 Theuergarten,H. 08273 11 0261 5 321,84 1003
9. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 05986 11 1032 5 312,15 1003
10. MH 11 002 Schorn, Willi 06004 11 0091 5 299,40 1003
11. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 11 0185 5 281,17 1003
12. MH 02 001 Tack, Alois 07479 11 1425 5 269,90 1003
13. MH 06 006 Terres, Walter 00759 11 0214 5 223,04 1003
14. MH 07 001 Drüll, W. 00225 11 0466 5 213,99 1003
15. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 04584 11 0220 4 339,76 889
16. MH 02 006 Bodden, A.+D. 07479 11 1325 4 328,02 889
17. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 11 0182 4 322,49 889
18. MH 08 001 Geißler,Werner 07823 11 0879 4 317,69 744
19. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 04584 11 0257 4 311,73 744
20. MH 12 002 Grüne - Ortner 01583 11 0137 4 291,74 889
21. MH 08 001 Geißler,Werner 07823 11 0878 4 289,93 843
22. MH 05 001 Fendel H-P+M 06004 11 0114 4 286,72 744
23. MH 02 001 Tack, Alois 07479 11 1581 4 286,27 744
24. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 07479 11 1355 4 280,87 843
25. MH 08 001 Geißler,Werner 07823 11 0910 4 278,67 889
26. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 07479 11 1359 4 277,06 792
27. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 05986 11 1017 4 271,12 744
28. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 07479 11 1370 4 253,22 744
29. MH 02 006 Bodden, A.+D. 07479 11 1399 4 249,02 843
30. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 07479 11 1363 4 248,63 744
31. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 07479 11 1362 4 245,01 792
32. MH 12 002 Grüne - Ortner 01583 11 0152 4 237,17 843
33. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 07479 11 1367 4 234,63 843
34. MH 11 004 Theuergarten,H. 08273 11 0284 4 233,16 889
35. MH 02 006 Bodden, A.+D. 04252 11 0698 4 233,09 744
36. MH 06 001 Runde, Harald 00759 11 0101 4 232,94 744
37. MH 13 001 Boerboom, Wilfried NL 11 1903040 4 232,75 744
38. MH 02 006 Bodden, A.+D. 06603 11 0249 4 227,36 792
39. MH 08 001 Geißler,Werner 07823 11 0904 4 225,13 843
40. MH 08 001 Geißler,Werner 07823 11 0926 4 221,70 792
41. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 05986 11 1018 4 220,92 744
42. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 05986 11 1253 4 220,24 792
43. MH 06 007 Hebgen Friedel 00759 11 0022 4 219,20 744
44. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 11 0196 4 215,28 744
45. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 11 0186 4 215,11 889
46. MH 08 001 Geißler,Werner 07823 11 0867 4 212,30 744
47. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 05986 11 1478 4 212,15 744
48. MH 02 006 Bodden, A.+D. 07479 11 1402 4 208,39 792
49. MH 11 004 Theuergarten,H. 08273 11 0270 4 203,37 744
50. MH 02 001 Tack, Alois 07479 11 1447 4 201,92 744

Generalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 02 001 Tack, Alois 76 4800,05 24211
2. MH 07 004 Vössing - Lipka 70 4387,22 22503
3. MH 04 007 Buchloh, Werner 66 3960,29 21488
4. MH 06 006 Terres, Walter 66 3843,35 21232
5. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 64 3814,71 20074
6. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 64 3520,43 21946
7. MH 11 002 Schorn, Willi 63 3712,08 19348
8. MH 08 001 Geißler,Werner 60 3501,20 19104
9. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 59 3913,56 19770
10. MH 07 006 Franken, H.+M. 54 3218,77 17093
11. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 53 3064,61 16074
12. MH 06 007 Hebgen Friedel 52 2669,98 16238
13. MH 12 002 Grüne - Ortner 50 2504,43 15007
14. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 50 2253,04 15677
15. MH 12 001 Busse, Gerhard 44 2120,41 13236
16. MH 07 001 Drüll, W. 40 2344,36 11462
17. MH 13 002 Boeing, W.+L. 38 1554,82 11301
18. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 34 1815,16 10084
19. MH 14 001 Frebel Katharina 34 1601,14 10342
20. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 31 1689,96 8319
21. MH 02 006 Bodden, A.+D. 30 1819,47 8531
22. MH 06 001 Runde, Harald 30 1318,57 8339
23. MH 11 004 Theuergarten,H. 29 1638,20 7336
24. MH 06 003 Djemajli, M. 27 1270,94 8080
25. MH 07 002 Mischor B. + H. 25 1281,86 8489
26. MH 02 007 Kossow, M. 24 1349,61 7855
27. MH 04 006 Krampitz Udo 17 512,91 6102
28. MH 09 001 Schwarz, Fritz 15 545,69 5064
29. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 14 675,99 3488
30. MH 05 003 Niemann Klaus 11 486,33 2118
31. MH 05 001 Fendel H-P+M 10 673,77 1714
32. MH 13 007 Stollen, Willi 10 506,67 2149
33. MH 05 002 Lösken Hermann 6 204,69 1066
34. MH 15 006 Allerup, Erwin 1 19,32 259

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 04 007 Buchloh, Werner 34 1863,23 11776
2. MH 06 006 Terres, Walter 33 2203,69 11178
3. MH 02 001 Tack, Alois 32 2222,73 10934
4. MH 07 004 Vössing - Lipka 32 1953,90 10436
5. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 31 1791,48 10573
6. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 29 1797,50 10173
7. MH 08 001 Geißler,Werner 27 1591,20 9163
8. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 26 1458,04 8623
9. MH 07 002 Mischor B. + H. 25 1281,86 8489
10. MH 06 007 Hebgen Friedel 24 1134,51 8088
11. MH 07 006 Franken, H.+M. 22 1198,39 7491
12. MH 12 001 Busse, Gerhard 22 1134,13 7225
13. MH 11 002 Schorn, Willi 21 1052,98 6823
14. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 20 1079,18 7276
15. MH 12 002 Grüne - Ortner 20 983,04 6707
16. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 20 785,31 6983
17. MH 02 006 Bodden, A.+D. 15 782,29 5019
18. MH 06 001 Runde, Harald 8 271,33 2812
19. MH 09 001 Schwarz, Fritz 6 209,54 2093
20. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 6 200,19 1579
21. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 3 147,63 681
22. MH 15 006 Allerup, Erwin 1 19,32 259

RV-Männchenneisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 33 2001,09 11181
2. MH 07 004 Vössing - Lipka 32 2247,90 10808
3. MH 11 002 Schorn, Willi 32 2210,18 10671
4. MH 02 001 Tack, Alois 31 1607,89 10654
5. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 30 1746,14 10242
6. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 29 1896,72 9711
7. MH 07 006 Franken, H.+M. 27 1665,02 9268
8. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 26 1471,20 8791
9. MH 04 007 Buchloh, Werner 24 1434,42 8022
10. MH 06 006 Terres, Walter 24 1107,42 8392
11. MH 08 001 Geißler,Werner 23 1168,93 8184
12. MH 12 002 Grüne - Ortner 19 953,77 6217
13. MH 13 002 Boeing, W.+L. 19 634,78 6473
14. MH 14 001 Frebel Katharina 17 917,69 5395
15. MH 06 007 Hebgen Friedel 17 771,80 5946
16. MH 07 001 Drüll, W. 16 998,45 4859
17. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 16 849,99 5554
18. MH 12 001 Busse, Gerhard 16 711,34 5369
19. MH 02 007 Kossow, M. 15 959,46 4667
20. MH 06 001 Runde, Harald 15 619,87 4714
21. MH 02 006 Bodden, A.+D. 14 731,50 4603
22. MH 06 003 Djemajli, M. 14 699,93 4694
23. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 13 514,72 4447
24. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 11 607,15 3595
25. MH 11 004 Theuergarten,H. 11 566,70 3380
26. MH 04 006 Krampitz Udo 10 323,17 4013
27. MH 09 001 Schwarz, Fritz 6 242,93 2157
28. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 5 257,39 1381
29. MH 13 007 Stollen, Willi 1 15,89 259

RV-Meister 5 schnellste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 07 004 Vössing - Lipka 65 6101,04 22145
2. MH 02 001 Tack, Alois 65 5958,63 22145
3. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 65 5849,80 22145
4. MH 11 002 Schorn, Willi 65 5415,49 22145
5. MH 04 007 Buchloh, Werner 65 5388,60 22145
6. MH 06 006 Terres, Walter 65 5294,35 22145
7. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 65 5235,63 22145
8. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 65 5196,47 22145
9. MH 08 001 Geißler,Werner 65 4105,54 22145
10. MH 06 007 Hebgen Friedel 56 3240,05 19120
11. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 55 4414,48 18860
12. MH 07 006 Franken, H.+M. 55 4399,31 18860
13. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 54 3142,93 18128
14. MH 07 001 Drüll, W. 49 2987,17 15712
15. MH 07 002 Mischor B. + H. 48 2716,98 15929
16. MH 12 001 Busse, Gerhard 48 2405,42 16325
17. MH 12 002 Grüne - Ortner 47 2513,62 16084
18. MH 02 006 Bodden, A.+D. 44 2293,93 14971
19. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 36 1636,07 12189
20. MH 14 001 Frebel Katharina 36 1545,65 12209
21. MH 13 002 Boeing, W.+L. 35 1522,65 11482
22. MH 02 007 Kossow, M. 30 1667,54 10178
23. MH 06 003 Djemajli, M. 29 1295,91 10027
24. MH 06 001 Runde, Harald 29 1097,73 9295
25. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 20 857,40 6243
26. MH 11 004 Theuergarten,H. 19 911,58 5642
27. MH 09 001 Schwarz, Fritz 16 539,41 5840
28. MH 04 006 Krampitz Udo 16 441,63 6397
29. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 15 567,49 4178
30. MH 15 006 Allerup, Erwin 1 19,32 259
31. MH 13 007 Stollen, Willi 1 15,89 259

RV-Meister 5 schnellste Jungtauben

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 08 001 Geißler,Werner 25 2257,29 5015
2. MH 02 006 Bodden, A.+D. 25 2190,43 5015
3. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 25 2186,40 5015
4. MH 02 001 Tack, Alois 25 2135,50 5015
5. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 25 2033,81 5015
6. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 25 1931,62 5015
7. MH 07 001 Drüll, W. 25 1852,04 5015
8. MH 11 004 Theuergarten,H. 25 1848,14 5015
9. MH 12 002 Grüne - Ortner 25 1837,89 5015
10. MH 11 002 Schorn, Willi 25 1681,26 5015
11. MH 06 007 Hebgen Friedel 25 1670,51 5015
12. MH 06 001 Runde, Harald 25 1362,26 5015
13. MH 05 003 Niemann Klaus 24 1111,07 4804
14. MH 06 006 Terres, Walter 23 1109,84 4497
15. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 20 1769,29 3720
16. MH 05 001 Fendel H-P+M 20 1686,35 3720
17. MH 13 002 Boeing, W.+L. 20 1427,45 3720
18. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 20 1206,54 3867
19. MH 14 001 Frebel Katharina 20 1111,41 3720
20. MH 12 001 Busse, Gerhard 18 932,44 3202
21. MH 13 007 Stollen, Willi 17 990,95 3378
22. MH 04 007 Buchloh, Werner 15 1056,29 2665
23. MH 06 003 Djemajli, M. 13 386,86 2342
24. MH 05 002 Lösken Hermann 12 575,85 1987
25. MH 07 004 Vössing - Lipka 10 865,76 1865
26. MH 07 006 Franken, H.+M. 10 350,91 1421
27. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 8 448,05 1101
28. MH 04 006 Krampitz Udo 7 224,47 1669
29. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 5 372,92 570
30. MH 09 001 Schwarz, Fritz 1 45,04 114

Heiner Beckmann Gedächtnispokal

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. MH 08 001 Geißler,Werner 2 2206.133 986
2. MH 14 001 Frebel Katharina 2 2053.348 986
3. MH 06 007 Hebgen Friedel 2 2023.892 986
4. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 2 1946.843 986
5. MH 02 001 Tack, Alois 2 1883.359 986
6. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 1 1057.901 493
7. MH 11 002 Schorn, Willi 1 952.654 493
8. MH 07 004 Vössing - Lipka 1 937.672 493
9. MH 06 001 Runde, Harald 1 922.354 493
10. MH 12 001 Busse, Gerhard 1 749.305 493

RV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 07 004 Vössing - Lipka 54 3614,29 17947
2. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 54 3467,13 18285
3. MH 02 001 Tack, Alois 54 3167,70 18286
4. MH 04 007 Buchloh, Werner 52 2916,52 17794
5. MH 06 006 Terres, Walter 51 3099,37 17490
6. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 50 3155,96 16981
7. MH 11 002 Schorn, Willi 47 2935,66 15648
8. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 44 2607,12 15289
9. MH 08 001 Geißler,Werner 44 2524,75 15367
10. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 44 2485,03 14678
11. MH 07 006 Franken, H.+M. 42 2532,31 14221
12. MH 06 007 Hebgen Friedel 37 1660,48 12601
13. MH 12 002 Grüne - Ortner 35 1729,92 11710
14. MH 12 001 Busse, Gerhard 34 1650,68 11104
15. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 31 1272,71 10960
16. MH 02 006 Bodden, A.+D. 25 1368,29 8375
17. MH 07 002 Mischor B. + H. 25 1281,86 8489
18. MH 06 001 Runde, Harald 21 818,06 6870
19. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 19 997,62 6235
20. MH 13 002 Boeing, W.+L. 19 634,78 6473
21. MH 14 001 Frebel Katharina 17 917,69 5395
22. MH 07 001 Drüll, W. 16 998,45 4859
23. MH 02 007 Kossow, M. 15 959,46 4667
24. MH 06 003 Djemajli, M. 14 699,93 4694
25. MH 09 001 Schwarz, Fritz 12 452,47 4250
26. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 11 607,15 3595
27. MH 11 004 Theuergarten,H. 11 566,70 3380
28. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 10 366,01 2749
29. MH 04 006 Krampitz Udo 10 323,17 4013
30. MH 15 006 Allerup, Erwin 1 19,32 259
31. MH 13 007 Stollen, Willi 1 15,89 259

Boerboom-Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 04 007 Buchloh, Werner 53 3216,40 17820
2. MH 11 002 Schorn, Willi 51 3293,13 17000
3. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 50 3155,96 16981
4. MH 07 004 Vössing - Lipka 49 3222,50 16342
5. MH 02 001 Tack, Alois 45 2599,42 15489
6. MH 06 006 Terres, Walter 41 2304,90 13329
7. MH 08 001 Geißler,Werner 40 2222,41 13873
8. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 38 2171,72 13030
9. MH 06 007 Hebgen Friedel 31 1587,25 10625
10. MH 12 001 Busse, Gerhard 28 1170,37 8971

Uhr Jungflug - Stifter Boerboom

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 5 6280.364 1295
2. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 5 6023.331 1295
3. MH 08 001 Geißler,Werner 5 5941.578 1295
4. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 5 5934.602 1295
5. MH 02 006 Bodden, A.+D. 5 5804.683 1295
6. MH 11 004 Theuergarten,H. 4 4593.968 1036
7. MH 07 001 Drüll, W. 3 3435.718 777
8. MH 06 006 Terres, Walter 3 3279.711 777
9. MH 11 002 Schorn, Willi 2 2476.743 518

Gold-Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 06 007 Hebgen Friedel 3 257,87 1191
2. MH 07 004 Vössing - Lipka 3 212,57 1191
3. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 3 198,11 1191
4. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 3 150,94 1191
5. MH 13 002 Boeing, W.+L. 3 146,54 1191
6. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 3 144,34 1191
7. MH 06 006 Terres, Walter 3 132,71 1191
8. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 3 111,32 1191
9. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 2 137,42 794
10. MH 12 001 Busse, Gerhard 2 104,40 794

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. MH 07 004 Vössing - Lipka 3511,37 45
2. MH 02 001 Tack, Alois 3338,33 45
3. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 3320,11 44
4. MH 04 007 Buchloh, Werner 3253,03 45
5. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 3213,86 44
6. MH 11 002 Schorn, Willi 3056,19 44
7. MH 06 006 Terres, Walter 2838,59 45
8. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 2539,35 42
9. MH 07 006 Franken, H.+M. 2370,37 40
10. MH 08 001 Geißler,Werner 2317,02 41
11. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 2274,10 43
12. MH 07 002 Mischor B. + H. 1854,65 36
13. MH 12 002 Grüne - Ortner 1618,23 32
14. MH 06 007 Hebgen Friedel 1617,17 31
15. MH 12 001 Busse, Gerhard 1502,62 31
16. MH 07 001 Drüll, W. 1500,06 24
17. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 1331,69 28
18. MH 02 007 Kossow, M. 1282,81 19
19. MH 02 006 Bodden, A.+D. 1274,86 25
20. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 1203,72 22
21. MH 14 001 Frebel Katharina 1110,62 22
22. MH 06 003 Djemajli, M. 922,35 17
23. MH 13 002 Boeing, W.+L. 909,92 24
24. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 772,98 17
25. MH 06 001 Runde, Harald 749,51 20
26. MH 11 004 Theuergarten,H. 710,98 15
27. MH 09 001 Schwarz, Fritz 432,47 11
28. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 418,95 9
29. MH 04 006 Krampitz Udo 257,09 10
30. MH 15 006 Allerup, Erwin 19,32 1
31. MH 13 007 Stollen, Willi 15,89 1

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 40 3086,17 14144
2. MH 02 001 Tack, Alois 40 3035,88 14336
3. MH 04 007 Buchloh, Werner 40 2966,76 13584
4. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 40 2916,23 13716
5. MH 06 006 Terres, Walter 40 2690,78 14276
6. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 40 2320,34 14144
7. MH 07 004 Vössing - Lipka 38 3036,95 12874
8. MH 11 002 Schorn, Willi 38 2714,16 12794
9. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 38 2483,66 12874
10. MH 07 006 Franken, H.+M. 38 2275,05 13082
11. MH 06 007 Hebgen Friedel 38 1774,44 13358
12. MH 08 001 Geißler,Werner 37 1948,53 13816
13. MH 12 001 Busse, Gerhard 35 1537,30 12257
14. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 30 1244,61 10597
15. MH 07 001 Drüll, W. 29 1756,53 9364
16. MH 14 001 Frebel Katharina 26 1094,39 9164
17. MH 13 002 Boeing, W.+L. 26 1030,80 8692
18. MH 06 001 Runde, Harald 16 627,17 4655
19. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 9 467,55 3415
20. MH 02 006 Bodden, A.+D. 4 119,26 1628
21. MH 11 004 Theuergarten,H. 3 133,43 1035
22. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 2 151,57 438
23. MH 12 002 Grüne - Ortner 2 70,72 690
24. MH 02 007 Kossow, M. 1 63,24 511

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 07 004 Vössing - Lipka 18 1485,83 6008
2. MH 02 001 Tack, Alois 18 1401,83 6014
3. MH 07 006 Franken, H.+M. 16 1034,15 5564
4. MH 12 001 Busse, Gerhard 16 947,70 5044
5. MH 04 007 Buchloh, Werner 16 935,80 5727
6. MH 07 001 Drüll, W. 15 851,32 4769
7. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 15 741,69 4988
8. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 15 646,68 5406
9. MH 11 002 Schorn, Willi 14 897,67 4646
10. MH 06 006 Terres, Walter 14 761,53 5105
11. MH 06 007 Hebgen Friedel 13 726,38 4443
12. MH 14 001 Frebel Katharina 12 659,51 3934
13. MH 06 001 Runde, Harald 12 538,56 3739
14. MH 08 001 Geißler,Werner 12 490,31 4107
15. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 11 582,55 3685
16. MH 13 002 Boeing, W.+L. 11 493,10 3573

VB-Mittelstreckenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 07 004 Vössing - Lipka 16 1442,38 5710
2. MH 02 001 Tack, Alois 16 1352,86 5652
3. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 16 1299,87 5710
4. MH 11 002 Schorn, Willi 16 1171,16 5710
5. MH 06 006 Terres, Walter 16 1115,46 5772
6. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 16 1113,29 5735
7. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 16 1105,68 5710
8. MH 07 006 Franken, H.+M. 16 971,32 5739
9. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 15 838,78 5394
10. MH 06 007 Hebgen Friedel 14 776,70 5020
11. MH 12 001 Busse, Gerhard 14 742,81 4921
12. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 14 662,98 5136
13. MH 08 001 Geißler,Werner 14 595,81 5045
14. MH 14 001 Frebel Katharina 11 551,18 3886
15. MH 06 001 Runde, Harald 7 317,59 2444

VB-Jungmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 02 001 Tack, Alois 16 1103,25 3588
2. MH 07 001 Drüll, W. 12 801,20 2379
3. MH 11 002 Schorn, Willi 11 386,51 2318
4. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 9 654,36 1602
5. MH 04 007 Buchloh, Werner 9 623,30 1599
6. MH 07 004 Vössing - Lipka 8 520,79 1492
7. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 5 308,00 713

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 40 3260,70 13896
2. MH 04 007 Buchloh, Werner 40 3148,62 13716
3. MH 11 002 Schorn, Willi 40 3112,71 13480
4. MH 06 007 Hebgen Friedel 40 1963,97 14128
5. MH 02 001 Tack, Alois 39 2731,88 13737
6. MH 07 004 Vössing - Lipka 38 2754,43 13226
7. MH 07 006 Franken, H.+M. 38 2503,72 13202
8. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 38 2040,73 12720
9. MH 12 001 Busse, Gerhard 32 1451,91 11194
10. MH 13 002 Boeing, W.+L. 28 1234,21 9444
11. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 28 1225,72 9512
12. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 8 320,69 2410

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 14 001 Frebel Katharina 24 1170,50 8340

Verbands-Jugend Kat4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 24 2312,42 8769

Deutschland-Derby jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 06 001 Runde, Harald 4 252,84 1143
2. MH 06 007 Hebgen Friedel 4 147,86 1143
3. MH 04 007 Buchloh, Werner 3 194,23 876
4. MH 06 001 Runde, Harald 3 175,49 798
5. MH 02 001 Tack, Alois 3 142,65 924
6. MH 11 002 Schorn, Willi 3 92,74 831
7. MH 02 001 Tack, Alois 2 24,77 657
8. MH 04 007 Buchloh, Werner 1 64,63 312
9. MH 11 002 Schorn, Willi 1 47,68 267
10. MH 06 001 Runde, Harald 1 40,24 219
11. MH 06 007 Hebgen Friedel 1 20,96 219
12. MH 06 001 Runde, Harald 1 16,63 219
13. MH 02 001 Tack, Alois 1 2,13 312

Deutschland-Derby jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 02 001 Tack, Alois 4 340,53 1143
2. MH 02 001 Tack, Alois 4 269,61 1143
3. MH 02 001 Tack, Alois 4 209,21 1143
4. MH 06 007 Hebgen Friedel 4 184,19 1143
5. MH 02 001 Tack, Alois 4 164,96 1143
6. MH 02 001 Tack, Alois 4 93,99 1143
7. MH 06 001 Runde, Harald 2 130,72 486
8. MH 11 002 Schorn, Willi 2 98,00 486
9. MH 06 001 Runde, Harald 2 43,52 486
10. MH 02 001 Tack, Alois 2 12,83 657
11. MH 04 007 Buchloh, Werner 1 88,12 345
12. MH 06 001 Runde, Harald 1 21,76 267
13. MH 06 001 Runde, Harald 1 14,67 267
14. MH 06 007 Hebgen Friedel 1 1,10 345

Deutschland-Derby Junge

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 2 183,13 371
2. MH 05 001 Fendel H-P+M 2 180,48 371
3. MH 02 001 Tack, Alois 2 170,47 371
4. MH 02 001 Tack, Alois 2 168,19 371
5. MH 02 001 Tack, Alois 2 146,19 371
6. MH 05 001 Fendel H-P+M 2 136,76 371
7. MH 02 001 Tack, Alois 2 127,54 371
8. MH 07 001 Drüll, W. 2 126,90 371
9. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 2 121,46 371
10. MH 06 001 Runde, Harald 2 114,99 371
11. MH 05 001 Fendel H-P+M 2 112,86 371
12. MH 06 001 Runde, Harald 2 111,71 371
13. MH 06 001 Runde, Harald 2 109,65 371
14. MH 02 001 Tack, Alois 2 103,13 371
15. MH 06 007 Hebgen Friedel 2 102,41 371
16. MH 05 001 Fendel H-P+M 2 93,54 371
17. MH 06 007 Hebgen Friedel 2 85,57 371
18. MH 02 001 Tack, Alois 2 83,83 371
19. MH 06 007 Hebgen Friedel 2 83,83 371
20. MH 02 001 Tack, Alois 2 79,35 371
21. MH 07 001 Drüll, W. 2 77,36 371
22. MH 06 001 Runde, Harald 2 69,22 371
23. MH 02 001 Tack, Alois 2 68,28 371
24. MH 06 001 Runde, Harald 2 67,59 371
25. MH 05 001 Fendel H-P+M 2 65,26 371
26. MH 06 001 Runde, Harald 2 51,84 371
27. MH 05 001 Fendel H-P+M 2 51,36 371
28. MH 02 001 Tack, Alois 2 48,72 371
29. MH 06 001 Runde, Harald 2 44,51 371
30. MH 02 001 Tack, Alois 2 40,95 371

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 07 004 Vössing - Lipka 24 2374,72 9176
2. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 24 2314,67 8684
3. MH 02 001 Tack, Alois 24 2308,36 9572
4. MH 04 007 Buchloh, Werner 24 2263,00 8996
5. MH 06 006 Terres, Walter 24 2199,75 8996
6. MH 11 002 Schorn, Willi 24 2182,57 8864
7. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 24 2180,99 8632
8. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 24 2129,03 8864
9. MH 07 006 Franken, H.+M. 24 2115,82 8864
10. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 24 2089,12 8996
11. MH 08 001 Geißler,Werner 24 2049,32 9012
12. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 24 1880,67 9244
13. MH 06 007 Hebgen Friedel 24 1838,85 9556
14. MH 12 002 Grüne - Ortner 24 1588,53 8864
15. MH 12 001 Busse, Gerhard 24 1413,50 8996
16. MH 07 002 Mischor B. + H. 23 1755,41 8665
17. MH 02 006 Bodden, A.+D. 23 1488,04 8813
18. MH 14 001 Frebel Katharina 23 1106,12 8304
19. MH 06 003 Djemajli, M. 23 1013,46 8589
20. MH 02 007 Kossow, M. 22 1328,73 8154

Regionalmmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 20 1569,80 8424
2. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 20 1442,54 8424
3. VI 09 005 Klasens Gerd 20 1398,07 8868
4. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 20 1331,07 8424
5. GB 06 001 Lehnen Theo 20 1277,02 8868
6. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 20 1273,65 8424
7. DK 03 001 Kuebitz Juergen 20 1090,46 8868
8. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 19 1329,41 8022
9. VI 09 003 Geschonneck Uwe 19 999,12 8444
10. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 19 985,40 8022
11. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 19 969,90 8022
12. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 18 1313,88 7620
13. VI 08 007 Schmitz Julius 18 1245,13 8020
14. KR 13 012 Theißen,Karl 18 1244,93 7620
15. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 18 1244,17 7923
16. DD 06 001 Duda Josef 18 1239,31 7620
17. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 18 1190,88 7620
18. DD 05 001 Niebecker Walter 18 1174,04 7620
19. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 18 1147,48 7923
20. DD 09 004 Krämer Willi 18 1109,69 7524
21. KR 22 011 Evertz,Helmut 18 1062,96 7620
22. VI 10 001 Heidefeld Norbert 18 1061,08 7923
23. NI 01 014 Pfleger, G. 18 1052,41 7620
24. MH 07 004 Vössing - Lipka 18 1023,39 7620
25. MO 22 005 Kraska, Manfred 18 1012,00 7524
26. MH 06 006 Terres, Walter 18 994,13 7524
27. KR 10 003 Giebelmann+Oeinck 18 801,43 7620
28. MO 18 001 Paulus, Hans 18 683,70 7620
29. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 17 1291,22 7218
30. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 17 1221,68 7026
31. MH 02 001 Tack, Alois 17 1221,02 7122
32. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 17 1163,84 7026
33. MO 33 001 Kouba, Willi 17 1108,23 7026
34. KR 15 011 Haverkamp,P+S 17 1101,82 7122
35. KR 15 031 Lemke,Horst 17 1094,13 7122
36. DD 14 003 Schneider Hans 17 1079,43 7026
37. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 17 1065,79 7122
38. MO 33 002 Thiel, Gerh. 17 1057,46 7218
39. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 17 1037,63 7218
40. DU 02 019 Becker Jürgen 17 1008,35 7218
41. MH 04 007 Buchloh, Werner 17 986,33 7122
42. VI 09 004 Grochowski Hans 17 975,40 7402
43. KR 27 002 Klingen+Hildebrandt 17 974,81 7218
44. MO 17 010 Laganke, Kurt 17 936,61 7218
45. NI 13 001 Radke, Ernst 17 914,94 7122
46. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 17 866,75 6930
47. DU 06 054 Nowak, Alfred 17 860,40 7122
48. DD 01 008 Korbmacher Willi 17 852,36 7122
49. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 17 829,04 7026
50. MO 23 002 Gebr. Blümmers 17 685,56 7218
51. MO 19 005 Schmitz U. Sohn 17 625,33 7218
52. NI 13 011 Woloszuk,Hans 16 1209,05 6816
53. DD 10 002 Fröhlich Rudi 16 1128,35 6720
54. MH 08 001 Geißler,Werner 16 959,07 6816
55. VI 07 004 Broexkes Ulrike 16 923,93 7075
56. KR 27 001 Plath,SG. 16 897,16 6816
57. VI 09 001 Badtke Gerhard 16 888,75 6978
58. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 16 874,39 6816
59. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 16 835,11 6624
60. VI 08 003 Kunst Edgar 16 833,39 7172

Regional-Jährigenmmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 15 1194,84 6318
2. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 15 957,96 6318
3. GB 06 001 Lehnen Theo 13 1073,62 5803
4. KR 13 012 Theißen,Karl 13 925,46 5514
5. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 13 903,03 5322
6. KR 15 011 Haverkamp,P+S 13 867,62 5418
7. DD 05 001 Niebecker Walter 13 857,00 5418
8. MH 02 001 Tack, Alois 13 838,44 5514
9. NI 01 014 Pfleger, G. 13 780,85 5514
10. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 13 775,14 5418
11. DU 02 019 Becker Jürgen 13 770,46 5418
12. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 13 740,69 5418
13. DD 06 001 Duda Josef 13 718,74 5418
14. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 13 709,96 5706
15. MH 07 004 Vössing - Lipka 13 698,56 5514
16. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 12 875,09 5112
17. NI 13 001 Radke, Ernst 12 829,96 5112
18. MO 17 010 Laganke, Kurt 12 734,14 5016
19. VI 10 001 Heidefeld Norbert 12 677,21 5282
20. VI 08 003 Kunst Edgar 12 616,19 5379
21. KR 27 001 Plath,SG. 12 610,46 5112
22. MH 06 006 Terres, Walter 12 567,74 5016
23. MO 18 001 Paulus, Hans 12 520,73 5112
24. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 11 830,99 4614
25. DD 09 004 Krämer Willi 11 725,66 4710
26. MO 19 001 Werft Helmut 11 724,12 4614
27. NI 04 010 Oesterwind, Tim 11 696,42 4614
28. NI 03 007 Bordelius,Frank 11 688,52 4710
29. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 11 685,73 4761
30. MO 23 002 Gebr. Blümmers 11 665,01 4710
31. MO 33 001 Kouba, Willi 11 658,76 4710
32. DD 01 008 Korbmacher Willi 11 644,10 4518
33. DD 06 009 Schottke Gerd 11 636,37 4614
34. VI 09 001 Badtke Gerhard 11 629,73 4955
35. MO 22 005 Kraska, Manfred 11 605,05 4614
36. KR 15 031 Lemke,Horst 11 560,10 4614
37. MO 19 005 Schmitz U. Sohn 11 486,56 4710
38. NI 13 011 Woloszuk,Hans 11 477,90 4710
39. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 11 477,66 4422
40. MO 17 008 Vaasen, Erwin 11 385,57 4518
41. VI 02 003 Janssen-Hasters 10 738,90 4531
42. VI 09 005 Klasens Gerd 10 728,17 4337
43. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 10 727,02 4116
44. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 10 684,05 4020
45. DU 06 054 Nowak, Alfred 10 627,67 4212
46. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 10 606,19 4212
47. KR 15 001 Stirken,H.+T. 10 604,82 4308
48. DD 14 003 Schneider Hans 10 567,75 4116
49. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 10 564,78 4308
50. NI 19 001 Ollig,Anton 10 559,55 4020
51. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 10 540,06 4020
52. KR 04 001 Adelsberger,Joachim 10 537,78 4308
53. MO 33 002 Thiel, Gerh. 10 534,67 4308
54. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 10 500,34 4212
55. NI 13 005 Nier, Dieter 10 493,93 4308
56. KR 03 005 Danes,Theo 10 488,55 4212
57. VI 08 005 Dahmen Artur 10 470,11 4434
58. GB 06 005 Wasseige Willi 10 468,66 4531
59. NI 08 008 Multhaup, Peter 10 459,18 4116
60. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 10 457,65 4308

Regional-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 15 1175,43 6318
2. GB 06 001 Lehnen Theo 14 1045,18 6227
3. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 14 1023,88 5916
4. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 14 853,13 5916
5. NI 01 014 Pfleger, G. 14 834,14 5916
6. VI 10 001 Heidefeld Norbert 14 765,58 6227
7. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 14 764,92 5916
8. VI 09 003 Geschonneck Uwe 14 733,45 6227
9. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 14 716,32 5916
10. MH 04 007 Buchloh, Werner 14 692,98 5916
11. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 13 1002,74 5418
12. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 13 972,30 5418
13. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 13 970,93 5514
14. KR 13 012 Theißen,Karl 13 927,59 5514
15. KR 15 011 Haverkamp,P+S 13 867,62 5418
16. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 13 841,61 5322
17. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 13 841,27 5514
18. MH 02 001 Tack, Alois 13 838,44 5514
19. MH 06 006 Terres, Walter 13 818,10 5418
20. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 13 797,80 5418
21. DD 01 008 Korbmacher Willi 13 740,20 5418
22. MO 23 002 Gebr. Blümmers 13 612,65 5514
23. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 12 982,70 5112
24. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 12 782,72 5112
25. NI 08 008 Multhaup, Peter 12 757,62 5112
26. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 12 731,18 5112
27. VI 09 001 Badtke Gerhard 12 710,59 5185
28. MH 08 001 Geißler,Werner 12 709,50 5112
29. KR 15 001 Stirken,H.+T. 12 698,98 5112
30. KR 15 031 Lemke,Horst 12 691,10 5112
31. DU 02 019 Becker Jürgen 12 675,96 5016
32. KR 27 001 Plath,SG. 12 674,70 5112
33. VI 08 003 Kunst Edgar 12 616,01 5379
34. DU 06 054 Nowak, Alfred 12 574,06 5016
35. DD 06 001 Duda Josef 12 534,58 5016
36. MO 01 001 Arndt,Winfried 12 338,36 5112
37. NI 03 007 Bordelius,Frank 11 703,97 4710
38. NI 04 010 Oesterwind, Tim 11 696,42 4614
39. KR 23 002 Bruecker,Paul+Meike 11 682,79 4710
40. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 11 641,11 4955
41. NI 13 001 Radke, Ernst 11 629,54 4614
42. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 11 619,74 4614
43. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 11 570,73 4858
44. NI 13 005 Nier, Dieter 11 546,22 4710
45. NI 09 006 Küsters, H.- J. 11 514,58 4710
46. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 11 496,54 4518
47. KR 22 014 Tevort,Eduard 11 491,62 4710
48. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 10 666,21 4434
49. MH 07 004 Vössing - Lipka 10 665,31 4116
50. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 10 637,03 4434
51. NI 19 001 Ollig,Anton 10 631,18 4212
52. GB 11 006 Klaps Friedel 10 543,94 4337
53. GB 01 009 Hendricks Andreas 10 526,86 4434
54. NI 13 010 Lotz,Manfred 10 523,14 4212
55. KR 04 011 Hetzel,Hermann 10 508,78 4308
56. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 10 499,50 4308
57. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 10 482,17 4308
58. GB 06 005 Wasseige Willi 10 468,66 4531
59. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 10 442,80 4212
60. NI 10 001 Schülgen, Gertrud 10 396,88 4308

Bester Vogel des Regionaverbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 08 0246 5 396,78 2217
2. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 10 0053441 5 394,37 2106
3. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279 09 0157 5 393,92 2106
4. VI 07 004 Broexkes Ulrike 01810 09 0512 5 392,35 2217
5. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 08 0199 5 391,24 2217
6. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 09741 07 0715 5 383,01 2106
7. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0330 5 373,05 2106
8. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0783 5 371,33 2106
9. KR 22 011 Evertz,Helmut 01150 09 0640 5 369,91 2106
10. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0761 5 367,74 2106
11. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 06 0135 5 360,11 2217
12. MO 22 005 Kraska, Manfred 02378 09 0699 5 358,75 2106
13. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 09 0555 5 357,57 2217
14. MO 19 001 Werft Helmut 04376 10 0159 5 352,00 2106
15. DD 09 004 Krämer Willi 00289 10 0090 5 349,25 2106
16. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 08 0149 5 347,50 2217
17. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 08 1238 5 341,34 2106
18. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 09 0383 5 341,21 2217
19. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 06 0200 5 335,05 2217
20. DD 14 003 Schneider Hans 06965 09 0172 5 334,58 2106

Bestes Weibchen des Regionalverbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0039W 5 453,49 2106
2. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 09 0106W 5 433,66 2106
3. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0799W 5 408,45 2106
4. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0124W 5 402,69 2106
5. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0452W 5 401,83 2106
6. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0112W 5 401,43 2217
7. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0760W 5 398,64 2106
8. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0247W 5 392,47 2106
9. MH 06 006 Terres, Walter 00759 09 0062W 5 382,88 2106
10. NI 13 008 SG Eßer u Alina P 10 0442174W 5 374,96 2106
11. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 0956W 5 374,31 2106
12. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08950 08 0487W 5 373,91 2106
13. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1156W 5 371,48 2106
14. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 10 0144W 5 369,09 2217
15. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0404W 5 358,99 2106
16. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 03919 09 0030W 5 354,38 2106
17. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 09 0637W 5 349,11 2106
18. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08950 09 0677W 5 347,16 2106
19. NI 13 008 SG Eßer u Alina 00497 10 0212W 5 346,66 2106
20. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 10 0403W 5 344,17 2106

zurück zur Startseite