Endauswertung Meisterschaften RV Düsseldorf 1930 Stand: 23. September 2011

Übersicht Altreise Übersicht Altreise - FG Übersicht Altreise - Reg-Gruppe
Übersicht Jungreise Reg-Verb Jugendmeisterschaft FG-Meisterschaft-Gr.Ost
FG-Weibchen-Meisterschaft-Gr.Ost FG-Jährigen-Meisterschaft-Gr.Ost FG-Bester Vogel-Gr.Ost
FG-Bestes Weibchen-Gr.Ost FG-Bester jährige Vogel-Gr.Ost FG-Bestes jährige Weibchen-Gr.Ost
RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV Bestes Weibchen der RV
RV-Jährigen-Meisterschaft Bester jährige Vogel der RV Bestes jährige Weibchen der RV
RV-Meisterschaft-Jungflug-Benannt Beste Jungtaube der RV RV-Weibchenmeisterschaft
Generalmeisterschaft 3Alte, 3Jä, 3Ju RV-Pokalmeisterschaft RV-vorben.Jährigenmeisterschaft
RV-vorben.Jugendmeisterschaft RV-Meisterverein Kellermeier EDV-Meisterschaft
RV-Verbandsmeisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft VB-Mittelstreckenmeisterschaft
VB-Jungmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube" Verbands-Jugend Kat2
Verbands-Jugend Kat3 Klinik-Cup Regionalmmeisterschaft
Regional-Jährigenmmeisterschaft Regional-Weibchenmeisterschaft Bester Vogel des Regionaverbandes
Bestes Weibchen des Regionalverbandes

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/11 23.04.2011 Gelnhausen 202 40 1417 Neuhaus + Sohn 07931.09.0202W
F02/11 30.04.2011 Gelnhausen 219 40 1367 Lenz Siegfried 03495.06.0559
F03/11 07.05.2011 Wertheim 267 39 1339 Duda Josef 06603.10.0320
F04/11 14.05.2011 Wiesentheid 312 40 1286 Rennefeld Josef 03495.09.0061
F05/11 21.05.2011 Höchstadt a.d.Aisch 345 39 1250 Neuhaus + Sohn 07931.09.0171
F06/11 28.05.2011 Neumarkt 407 38 1168 Korbmacher Willi 07931.10.0486W
F07/11 04.06.2011 Neumarkt 407 38 1161 Duda Josef 06603.09.0650W
F08/11 11.06.2011 Wiesentheid 312 37 1056 Scheidemann + Söhne 07931.08.0298
F09/11 20.06.2011 Straubing 511 37 998 Angerhausen + Sohn 06877.08.0167
F10/11 26.06.2011 Wertheim 267 31 640 Schneider Hans 06965.09.0172
F11/11 02.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 349 33 699 Neuhaus + Sohn 07931.09.0195
F12/11 09.07.2011 Neumarkt 407 33 637 Korbmacher Willi 07931.10.0452
F13/11 16.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 345 31 628 Korbmacher Willi 07931.10.0116W
F14/11 23.07.2011 Neumarkt 407 23 439 Neuhaus + Sohn 05080.09.0387
14 4757 499 14085

Übersicht Altreise - FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/11 30.04.2011 Gelnhausen 219 264 8724 Lenz Siegfried 03495.06.0559
F03/11 07.05.2011 Wertheim 267 264 8672 Duda Josef 06603.10.0320
F04/11 14.05.2011 Wiesentheid 312 259 8120 Dahms, Karl+Andreas 03865.09.0939
F05/11 21.05.2011 Höchstadt a.d.Aisch 345 258 7906 Radmacher, H.-J. 03504.09.0106W
F06/11 28.05.2011 Neumarkt 402 252 7437 Vössing - Lipka 00225.09.1483W
F07/11 04.06.2011 Neumarkt 402 248 6930 Duda Josef 06603.09.0650W
F08/11 11.06.2011 Wiesentheid 312 246 6563 Alstadt, Dieter 01986.10.1009
F09/11 20.06.2011 Straubing 498 227 5793 Cremers+Frau+Kuypers 05792.08.0759
F10/11 26.06.2011 Wertheim 267 171 3461 Hörnemann,Jürgen 01558.10.0092
F11/11 02.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 349 199 4232 Radmacher, H.-J. 03504.09.0106W
F12/11 09.07.2011 Neumarkt 402 186 3758 Tack, Alois 07479.10.1156W
F13/11 16.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 345 175 3560 Radmacher, H.-J. 03504.10.0396
F14/11 23.07.2011 Neumarkt 402 110 1882 Buchloh, Werner 05986.10.1092W
13 4522 2859 77038

Übersicht Altreise - Reg-Gruppe

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F06/11 28.05.2011 Neumarkt 407 420 12231 SG Eßer u Alina 00498.10.1068W
F07/11 04.06.2011 Neumarkt 407 411 11386 Wick,Hans 00248.09.0816
F09/11 20.06.2011 Straubing 503 374 9204 Kessel,St.+W.u.Söhne 02547.09.0163W
F12/11 09.07.2011 Neumarkt 407 320 6549 Tack, Alois 07479.10.1156W
F14/11 23.07.2011 Neumarkt 407 180 3004 SG Eßer u Alina 00498.10.1068W
5 2131 1705 42374

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/11 30.07.2011 Wetzlar 141 41 1688 Niebecker Walter 01699.11.0419
J02/11 06.08.2011 Butzbach 158 40 1470 Stumpf + Sohn 06951.11.0046
J03/11 13.08.2011 Gelnhausen 203 34 1226 Neuhaus + Sohn 01699.11.0783
J04/11 20.08.2011 Gelnhausen 203 28 1034 Neuhaus + Sohn 01699.11.0761
J05/11 27.08.2011 Wertheim 250 24 896 Korbmacher Willi 07931.11.0246
J06/11 03.09.2011 Wiesentheid 313 22 666 Niebecker Walter 01699.11.0466
6 1268 189 6980

Reg-Verb Jugendmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 14 002 Küppers + Mainka 21 1254,59 6183
2. DD 10 001 Schlenter & Zelmer 17 912,91 4811
3. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 16 691,00 4574

FG-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 62 4149,70 21731
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 61 4548,74 20945
3. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 60 3891,82 21200
4. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 54 4210,16 18632
5. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 54 3340,71 18682
6. DD 14 003 Schneider Hans 53 3564,48 18007
7. DD 09 004 Krämer Willi 53 3303,43 18499
8. MO 22 005 Kraska, Manfred 53 3102,96 18215
9. MH 04 007 Buchloh, Werner 53 2946,03 17980
10. MO 33 002 Thiel, Gerh. 53 2936,86 18305
11. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 52 3467,26 18260
12. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 52 3143,07 18084
13. KR 15 031 Lemke,Horst 52 3058,09 17785
14. DD 06 001 Duda Josef 51 3583,44 17233
15. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 51 3125,47 17510
16. MH 07 004 Vössing - Lipka 51 3093,94 17414
17. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 51 2782,50 17880
18. KR 15 015 Weitz & Dzionsko 51 2464,62 17595
19. MO 24 001 Guyens, Robert 50 2862,96 16965
20. MO 17 010 Laganke, Kurt 50 2828,64 17734
21. MO 23 002 Gebr. Blümmers 50 2528,96 17358
22. KR 22 011 Evertz,Helmut 49 3020,25 17461
23. MO 33 001 Kouba, Willi 49 2962,29 17139
24. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 49 2892,97 16754
25. MH 06 006 Terres, Walter 49 2620,76 16855
26. DD 10 002 Fröhlich Rudi 48 3264,48 16979
27. KR 15 011 Haverkamp,P+S 48 3212,96 16318
28. DD 05 001 Niebecker Walter 48 2728,18 16908
29. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 48 2654,61 16533
30. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 48 2589,69 16950
31. MO 19 005 Schmitz U. Sohn 48 2544,18 16657
32. KR 27 002 Klingen+Hildebrandt 48 2370,59 16941
33. KR 13 012 Theißen,Karl 47 3197,46 16275
34. MH 02 001 Tack, Alois 47 3040,92 16898
35. MH 11 002 Schorn, Willi 47 2940,33 16319
36. MO 22 001 Trapp, Guenther 47 2901,70 16295
37. KR 27 001 Plath,SG. 47 2870,04 16312
38. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 47 2534,11 16154
39. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 46 3072,02 16172
40. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 46 2759,07 16226
41. KR 04 002 Schauenburg,Michael 46 2686,23 15490
42. KR 15 026 Stach,Ernst 46 2533,04 15448
43. MO 19 001 Werft Helmut 45 2868,67 15747
44. KR 10 003 Giebelmann+Oeinck 45 2096,32 15695
45. DD 01 008 Korbmacher Willi 44 2760,55 15136
46. DU 06 082 Montenbruck, K. 44 2121,24 15146
47. MO 18 001 Paulus, Hans 44 1936,96 15521
48. MO 01 003 Schmitz, Norbert 43 2566,26 14463
49. DD 14 002 Küppers + Mainka 43 2559,99 14383
50. MO 31 002 Baki + Heimbach 43 2381,03 14769
51. KR 15 001 Stirken,H.+T. 43 2342,37 14979
52. KR 13 015 Janhsen,Willi 43 2027,01 14358
53. DD 05 002 Oster K.-H. 42 2810,75 14345
54. KR 21 002 Klitsch,Manfred 42 2578,97 14187
55. KR 15 005 Rath,Helmut 42 2546,86 14341
56. MO 18 007 Roth, Ferdi 42 2484,14 14390
57. MO 09 003 Hasshoff,Helmut 42 2413,45 14863
58. KR 15 033 Gebel,Robert 42 2330,53 14415
59. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 42 2173,50 14716
60. MO 24 007 Peters, Karl-Heinz 42 2130,54 14515

FG-Weibchen-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 34 2837,88 11643
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 34 2352,89 11595
3. MH 04 007 Buchloh, Werner 33 1891,19 11354
4. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 32 1970,86 11103
5. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 31 2350,06 11130
6. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 31 1946,34 10986
7. MH 06 006 Terres, Walter 31 1902,64 10980
8. KR 15 031 Lemke,Horst 31 1660,12 10585
9. DD 06 001 Duda Josef 30 2031,22 9999
10. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 30 2007,21 10350
11. MH 02 001 Tack, Alois 29 2048,59 10338
12. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 29 1899,50 10277
13. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 29 1819,71 9993
14. KR 27 001 Plath,SG. 29 1637,68 10110
15. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 29 1593,05 9681
16. KR 04 002 Schauenburg,Michael 29 1516,07 9695
17. KR 15 011 Haverkamp,P+S 28 2030,92 9557
18. KR 13 012 Theißen,Karl 28 2015,19 9904
19. DD 01 008 Korbmacher Willi 28 1770,28 9830
20. MH 07 004 Vössing - Lipka 28 1689,39 9378
21. MO 23 002 Gebr. Blümmers 28 1327,21 10242
22. KR 23 002 Bruecker,Paul+Meike 27 1631,23 9452
23. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 27 1547,18 9749
24. KR 15 001 Stirken,H.+T. 27 1491,20 9395
25. KR 22 014 Tevort,Eduard 25 1306,27 9018
26. MO 09 009 Wächter.Roland 25 1282,08 8445
27. DU 02 019 Becker Jürgen 25 1203,42 8861
28. KR 21 002 Klitsch,Manfred 24 1279,13 8251
29. KR 04 011 Hetzel,Hermann 24 1199,22 8081
30. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 24 1139,15 8219
31. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 23 1433,86 8474
32. MH 08 001 Geißler,Werner 23 1278,86 8351
33. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 23 1265,67 7626
34. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 23 1243,33 7888
35. DU 06 082 Montenbruck, K. 23 1100,18 7842
36. MH 06 007 Hebgen Friedel 23 865,61 8000
37. MO 26 009 Schmidt, Heinz 22 1324,75 7731
38. KR 03 002 Aps,Peter 22 1236,74 7692
39. MO 24 001 Guyens, Robert 22 1213,78 7280
40. KR 10 003 Giebelmann+Oeinck 22 1205,59 7287
41. KR 13 006 Hörnemann,Manfred 22 1115,79 7672
42. MO 22 001 Trapp, Guenther 22 1077,59 7888
43. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 22 1033,30 7596
44. MH 07 006 Franken, H.+M. 22 944,43 7656
45. KR 25 005 Falkenhagen,E. 21 1113,49 7142
46. MH 07 002 Mischor B. + H. 21 1086,91 7613
47. KR 15 014 Kura,Frank+Alex. 21 1083,67 7265
48. DD 06 005 Nagel Peter 20 1090,71 6802
49. KR 04 001 Adelsberger,Joachim 20 992,10 6628
50. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 20 915,95 7464
51. MH 11 002 Schorn, Willi 20 836,84 6968
52. KR 19 004 Baumann,K.-E. 19 1147,01 6150
53. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 19 1045,87 6784
54. KR 15 015 Weitz & Dzionsko 19 940,75 6528
55. KR 13 013 Regelin+Menk 19 904,32 6316
56. MO 18 001 Paulus, Hans 19 818,19 6745
57. MH 12 002 Grüne - Ortner 19 769,44 6850
58. MO 17 008 Vaasen, Erwin 19 662,94 6844
59. DU 06 054 Nowak, Alfred 18 1009,14 6836
60. DD 09 004 Krämer Willi 18 1007,73 6466

FG-Jährigen-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 33 2378,00 11211
2. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 33 2356,60 11613
3. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 33 1990,48 11322
4. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 32 2531,35 10878
5. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 32 1872,03 11140
6. KR 13 012 Theißen,Karl 30 2089,79 10598
7. MO 19 001 Werft Helmut 29 2081,84 10107
8. DD 09 004 Krämer Willi 29 1936,44 10092
9. MO 33 002 Thiel, Gerh. 29 1699,03 9744
10. DD 06 001 Duda Josef 29 1648,19 9848
11. MH 02 001 Tack, Alois 28 1949,64 10209
12. KR 15 011 Haverkamp,P+S 28 1892,76 9731
13. MH 07 004 Vössing - Lipka 28 1846,40 9978
14. DD 05 001 Niebecker Walter 28 1426,15 9909
15. MO 22 005 Kraska, Manfred 28 1421,70 9591
16. KR 27 001 Plath,SG. 28 1282,43 9716
17. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 27 1919,74 9339
18. MO 23 002 Gebr. Blümmers 27 1773,28 9471
19. MO 17 010 Laganke, Kurt 27 1372,21 9792
20. MO 24 001 Guyens, Robert 27 1366,08 9191
21. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 27 1235,21 9360
22. MO 18 001 Paulus, Hans 27 1211,30 9490
23. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 26 1533,44 8921
24. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 26 1484,73 8846
25. KR 13 015 Janhsen,Willi 26 1366,58 8670
26. KR 15 031 Lemke,Horst 26 1349,97 8748
27. MO 31 002 Baki + Heimbach 25 1484,44 8649
28. DD 06 009 Schottke Gerd 25 1437,20 8696
29. KR 04 002 Schauenburg,Michael 25 1427,99 8214
30. DD 01 008 Korbmacher Willi 25 1336,83 8747
31. KR 15 001 Stirken,H.+T. 25 1328,35 8702
32. MO 19 005 Schmitz U. Sohn 25 1320,06 8556
33. MO 18 010 Nordhoff, Hans 25 1279,10 8302
34. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 25 903,05 8795
35. KR 21 002 Klitsch,Manfred 24 1710,00 8012
36. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 24 1434,71 8433
37. DU 06 054 Nowak, Alfred 24 1379,98 8684
38. MO 33 001 Kouba, Willi 24 1370,98 8591
39. DU 10 014 Zwang, Uschi 24 1310,35 8075
40. MO 01 003 Schmitz, Norbert 23 1421,45 7600
41. DU 02 019 Becker Jürgen 23 1249,08 8636
42. KR 04 001 Adelsberger,Joachim 23 1139,26 8133
43. KR 13 006 Hörnemann,Manfred 23 1078,67 7753
44. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 22 1436,58 7949
45. MH 04 007 Buchloh, Werner 22 1307,40 7638
46. KR 27 002 Klingen+Hildebrandt 22 1302,88 7463
47. DD 14 003 Schneider Hans 22 1279,48 7577
48. MO 09 003 Hasshoff,Helmut 22 1242,89 8000
49. MO 22 001 Trapp, Guenther 22 1231,81 7376
50. MO 34 004 Gramon, J. 22 1104,56 7989
51. MH 07 006 Franken, H.+M. 22 1017,11 7335
52. KR 15 015 Weitz & Dzionsko 22 967,84 7329
53. MO 17 008 Vaasen, Erwin 22 782,47 7652
54. DU 10 081 Schoelwer Erwin 21 1400,57 7124
55. KR 03 002 Aps,Peter 21 1206,93 7485
56. KR 15 004 Berrisch.Fr+La+Pa 21 1202,85 7072
57. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 21 1186,29 7095
58. MH 07 002 Mischor B. + H. 21 1086,91 7613
59. DD 03 002 Kriescher Josef 21 1083,69 6867
60. KR 15 026 Stach,Ernst 21 1083,14 7109

FG-Bester Vogel-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279 09 0157 13 955,66 4522
2. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 09741 08 1720 13 898,94 4522
3. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 06 0362 13 837,26 4522
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0567 13 836,89 4522
5. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn P 07 7271579 13 578,19 4522
6. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0520 12 1025,88 4024
7. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 09741 07 0715 12 954,41 4255
8. MO 19 001 Werft Helmut 04376 10 0159 12 916,18 4177
9. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 09 0387 12 910,96 4024
10. KR 22 011 Evertz,Helmut 01150 09 0640 12 889,20 4210
11. DD 09 004 Krämer Willi 00289 10 0090 12 878,43 4255
12. KR 15 015 Weitz & Dzionsko 08244 08 0049 12 866,61 4024
13. MO 22 005 Kraska, Manfred 02378 09 0699 12 850,03 4255
14. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0092 12 846,26 4120
15. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0677 12 824,54 4210
16. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 07479 08 0792 12 795,04 4255
17. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0321 12 788,04 4120
18. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0118 12 738,69 4210
19. DD 14 003 Schneider Hans 06965 09 0192 12 727,21 4024
20. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 08 0765 12 708,41 4024
21. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 10 0329 12 654,81 4173
22. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 07356 09 0288 12 609,68 4120
23. MO 19 005 Schmitz U. Sohn 00085 07 0035 12 595,53 4210
24. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 09741 06 0410 12 545,65 4177
25. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 09741 08 1514 12 526,59 4120
26. DU 19 004 Knaape, Werner 07539 05 0101 12 367,88 4303
27. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0783 11 907,97 3958
28. DD 14 003 Schneider Hans 06965 09 0172 11 838,99 3943
29. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 08 0657 11 834,39 3853
30. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 09 0376 11 826,95 3622
31. DD 06 001 Duda Josef 01595 06 0189 11 796,72 3828
32. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 06 0226 11 767,39 3808
33. DD 09 004 Krämer Willi 05775 08 0573 11 757,45 3910
34. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0215 11 747,01 3943
35. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 07583 07 0034 11 743,64 3757
36. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 09 0148 11 740,63 3775
37. KR 15 005 Rath,Helmut 03387 08 1267 11 734,53 3853
38. MO 24 001 Guyens, Robert 06523 07 0274 11 728,13 3775
39. MO 09 003 Hasshoff,Helmut 01986 09 1255 11 710,95 3853
40. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0171 11 707,86 3808
41. MO 24 001 Guyens, Robert 06523 08 0712 11 700,17 3775
42. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 08 0901 11 696,39 3943
43. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 02525 08 0050 11 693,86 3622
44. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 08 0205 11 685,13 3865
45. MO 17 010 Laganke, Kurt 04235 08 0317 11 674,45 3901
46. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 02525 07 0853 11 645,98 3853
47. KR 15 026 Stach,Ernst 03387 09 0480 11 633,35 3775
48. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 05 0111 11 630,97 3943
49. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 07 0251 11 630,34 3775
50. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 10 1638 11 628,23 3718
51. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 03919 09 0048 11 621,55 3771
52. MO 22 005 Kraska, Manfred 06291 10 0056 11 607,05 3771
53. MH 07 004 Vössing - Lipka 04253 07 0664 11 605,50 3832
54. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 08 1238 11 597,85 3943
55. MH 07 006 Franken, H.+M. 00225 08 0040 11 590,61 3853
56. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 07 0329 11 581,13 3943
57. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 04588 09 0054 11 577,98 3865
58. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 10 2551 11 562,72 3775
59. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 02525 08 0014 11 560,94 3901
60. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 08 0053 11 552,16 3988

FG-Bestes Weibchen-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0090W 12 1065,56 4120
2. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 09 1691W 12 1021,03 4120
3. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0247W 12 986,97 4255
4. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 03919 09 0030W 12 809,69 4255
5. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 06 0267W 12 536,98 4173
6. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 09 0799W 12 405,33 4255
7. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 09 0106W 11 927,75 3988
8. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1156W 11 850,11 4036
9. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 07 0508W 11 826,64 3901
10. KR 04 002 Schauenburg,Michael 04598 09 0513W 11 764,04 3718
11. MH 06 006 Terres, Walter 00759 09 0062W 11 756,84 4036
12. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 09 0284W 11 743,86 3988
13. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 08 1591W 11 728,04 3910
14. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 0980W 11 705,22 3853
15. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0939W 11 704,61 3622
16. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0408W 11 661,31 3718
17. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 09 0637W 11 653,70 3958
18. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 08 0616W 11 628,14 3808
19. MH 06 006 Terres, Walter 00759 07 0577W 11 582,92 3757
20. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 08 0509W 11 552,76 3622
21. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0405W 11 539,31 3805
22. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0006W 11 514,54 3757
23. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0412W 10 928,65 3373
24. DD 06 001 Duda Josef 06603 09 0650W 10 845,82 3310
25. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0404W 10 782,18 3561
26. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 10 0178W 10 771,09 3408
27. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0799W 10 765,84 3598
28. KR 27 001 Plath,SG. 00458 09 0978W 10 752,08 3508
29. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0045W 10 751,29 3403
30. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 10 0331W 10 736,17 3406
31. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 06 0265W 10 726,07 3373
32. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0100W 10 714,50 3355
33. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0214W 10 705,71 3220
34. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0340W 10 677,04 3538
35. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0363W 10 674,87 3277
36. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 09 0538W 10 673,73 3541
37. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0216W 10 664,12 3496
38. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 08 0459W 10 664,09 3516
39. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0093W 10 657,46 3634
40. KR 10 003 Giebelmann+Oeinck 00891 09 0540W 10 656,44 3516
41. MH 08 001 Geißler,Werner 07823 07 0648W 10 645,96 3634
42. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 08 0588W 10 631,90 3459
43. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0010W 10 629,68 3445
44. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 09 1738W 10 627,25 3451
45. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 09 0283W 10 622,35 3586
46. DU 06 054 Nowak, Alfred 00440 10 0117W 10 619,10 3724
47. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 09 0533W 10 597,31 3403
48. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 00117 05 0091W 10 580,13 3412
49. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 09 0447W 10 571,24 3310
50. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 09 0347W 10 567,83 3355
51. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0729W 10 544,92 3403
52. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 09 0205W 10 523,59 3459
53. DD 09 004 Krämer Willi 03221 08 1041W 10 520,53 3541
54. KR 03 002 Aps,Peter 02453 09 0046W 10 517,00 3541
55. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0368W 10 510,53 3412
56. KR 21 002 Klitsch,Manfred 00256 06 0125W 10 507,19 3463
57. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 09 0516W 10 502,61 3691
58. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0477W 10 497,58 3277
59. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 07 0550W 10 495,47 3373
60. KR 23 002 Bruecker,Paul+Meike 08304 05 0474W 10 482,96 3426

FG-Bester jährige Vogel-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MO 19 001 Werft Helmut 04376 10 0159 12 916,18 4177
2. DD 09 004 Krämer Willi 00289 10 0090 12 878,43 4255
3. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0092 12 846,26 4120
4. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0677 12 824,54 4210
5. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0321 12 788,04 4120
6. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0118 12 738,69 4210
7. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 10 0329 12 654,81 4173
8. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0783 11 907,97 3958
9. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 10 1638 11 628,23 3718
10. MO 22 005 Kraska, Manfred 06291 10 0056 11 607,05 3771
11. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 10 2551 11 562,72 3775
12. MO 29 002 Mill / P. Kallen 04117 10 0572 11 419,41 3808
13. MO 18 010 Nordhoff, Hans 04372 10 0340 11 350,10 3718
14. MO 26 003 Rösler, Wilfried 07356 10 0310 10 768,24 3451
15. DD 09 004 Krämer Willi 00289 10 0034 10 753,00 3463
16. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0064 10 657,78 3634
17. DD 06 009 Schottke Gerd 06603 10 0509 10 635,75 3516
18. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0622 10 624,09 3445
19. DD 05 001 Niebecker Walter 06603 10 2197 10 621,18 3520
20. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0070 10 587,16 3634
21. MO 33 001 Kouba, Willi 08411 10 2698 10 583,83 3724
22. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 10 0052 10 579,33 3355
23. MO 24 001 Guyens, Robert 06523 10 0469 10 568,14 3426
24. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0602 10 547,34 3445
25. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 04588 10 0238 10 528,63 3445
26. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 10 0270 10 497,69 3220
27. MO 17 010 Laganke, Kurt 04235 10 0244 10 474,75 3589
28. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0702 10 470,04 3412
29. MO 22 005 Kraska, Manfred 06291 10 0086 10 390,59 3561
30. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0801 9 726,10 3196
31. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 10 0396 9 693,81 3001
32. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 10 0590 9 682,49 3049
33. KR 21 002 Klitsch,Manfred 00256 10 0229 9 680,63 2953
34. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 06877 10 0017 9 671,60 3006
35. KR 04 002 Schauenburg,Michael 04598 10 0470 9 670,91 3043
36. DD 14 003 Schneider Hans 06965 10 0193 9 624,54 3241
37. MO 19 001 Werft Helmut 04376 10 0145 9 615,47 3136
38. MO 33 002 Thiel, Gerh. 03334 10 0918 9 605,74 3094
39. KR 15 026 Stach,Ernst 03387 10 0119 9 589,50 3043
40. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279 10 1096 9 580,26 2953
41. MH 07 004 Vössing - Lipka 02079 10 0535 9 575,38 3379
42. MO 17 010 Laganke, Kurt 04235 10 0209 9 573,03 3379
43. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 10 0768 9 569,31 2953
44. MO 31 002 Baki + Heimbach 02653 10 0437 9 541,71 3058
45. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0770 9 541,46 3049
46. DU 10 014 Zwang, Uschi 01360 10 0017 9 537,55 2953
47. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 10 0767 9 534,79 3043
48. KR 04 001 Adelsberger,Joachim NL 10 2034924 9 532,59 3114
49. MO 33 002 Thiel, Gerh. 03334 10 0904 9 530,57 2875
50. MO 34 004 Gramon, J. 08342 10 0365 9 519,60 3106
51. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 10 0421 9 510,92 3178
52. DD 03 002 Kriescher Josef 03919 10 0104 9 505,49 2967
53. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 10 0338 9 500,75 2953
54. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 10 0268 9 500,13 2875
55. MO 19 005 Schmitz U. Sohn 04376 10 0055 9 479,23 3061
56. MO 18 001 Paulus, Hans 04372 10 0041 9 477,46 3049
57. DD 07 002 Kuczawski + Frau 03930 10 0054 9 464,16 2965
58. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 2196 9 462,79 3159
59. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0329 9 461,65 3207
60. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 10 0168 9 425,89 3379

FG-Bestes jährige Weibchen-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0090W 12 1065,56 4120
2. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1156W 11 850,11 4036
3. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0408W 11 661,31 3718
4. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0006W 11 514,54 3757
5. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0412W 10 928,65 3373
6. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 10 0178W 10 771,09 3408
7. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0799W 10 765,84 3598
8. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0045W 10 751,29 3403
9. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 10 0331W 10 736,17 3406
10. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0100W 10 714,50 3355
11. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0340W 10 677,04 3538
12. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0363W 10 674,87 3277
13. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0093W 10 657,46 3634
14. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0010W 10 629,68 3445
15. DU 06 054 Nowak, Alfred 00440 10 0117W 10 619,10 3724
16. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0729W 10 544,92 3403
17. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0368W 10 510,53 3412
18. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 10 0332W 10 481,05 3561
19. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0766W 10 399,13 3220
20. KR 27 001 Plath,SG. 00458 10 0442W 10 382,12 3541
21. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0039W 9 733,67 3286
22. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 10 0335W 9 702,94 2965
23. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 10 0358W 9 694,27 3232
24. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 10 1438W 9 588,68 3118
25. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 10 0168W 9 563,22 3274
26. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 10 0219W 9 558,45 3049
27. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0373W 9 553,55 3049
28. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 10 0032W 9 546,82 3322
29. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 10 0375W 9 531,66 3106
30. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 02525 10 0530W 9 528,30 3049
31. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0101W 9 523,47 3010
32. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1108W 9 504,54 3196
33. KR 27 001 Plath,SG. 00458 10 0462W 9 503,48 3061
34. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0024W 9 480,00 2908
35. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0096W 9 473,77 3148
36. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 10 0128W 9 416,21 3226
37. KR 27 001 Plath,SG. 00458 10 0482W 9 362,81 3196
38. KR 04 002 Schauenburg,Michael 04598 10 0442W 9 360,89 2953
39. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0799W 9 306,13 3106
40. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0052W 8 653,51 2473
41. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 10 1092W 8 636,22 2779
42. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1121W 8 594,99 2977
43. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0122W 8 585,26 2790
44. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0773W 8 576,81 2656
45. KR 21 002 Klitsch,Manfred 00256 10 0206W 8 563,64 2745
46. KR 19 004 Baumann,K.-E. 01766 10 0325W 8 562,52 2712
47. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0096W 8 524,00 2794
48. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0030W 8 517,19 2608
49. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0040W 8 495,92 2785
50. DD 01 008 Korbmacher Willi 00618 10 0086W 8 494,85 2641
51. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 10 0209W 8 481,23 2989
52. KR 13 006 Hörnemann,Manfred 01558 10 0524W 8 456,82 2745
53. MO 24 001 Guyens, Robert 06523 10 0461W 8 448,78 2563
54. MH 13 001 Boerboom, Wilfried NL 10 1608530W 8 442,27 2977
55. DD 06 005 Nagel Peter 06603 10 1976W 8 441,55 2884
56. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1168W 8 437,23 2794
57. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 10 0800W 8 429,34 2925
58. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 10 0085W 8 425,77 2880
59. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 10 0004W 8 425,23 2851
60. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1010W 8 407,86 2659

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 66 21265 4675,47
2. DD 14 003 Schneider Hans 59 19224 3952,42
3. DD 06 001 Duda Josef 58 18939 3465,63
4. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 56 18118 3062,55
5. DD 10 002 Fröhlich Rudi 55 18278 3708,18
6. DD 09 004 Krämer Willi 54 17945 3614,19
7. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 54 17882 3131,90
8. DD 05 001 Niebecker Walter 54 17612 3374,20
9. DD 01 008 Korbmacher Willi 53 17302 3008,82
10. DD 07 002 Kuczawski + Frau 51 16397 2426,96
11. DD 05 002 Oster K.-H. 50 15855 3175,69
12. DD 14 002 Küppers + Mainka 48 14945 2902,06
13. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 47 14939 2840,19
14. DD 10 001 Schlenter & Zelmer 44 14314 2524,77
15. DD 03 002 Kriescher Josef 44 13783 2386,69
16. DD 10 005 Rennefeld Josef 43 13155 2985,65
17. DD 06 005 Nagel Peter 42 13063 2510,94
18. DD 06 009 Schottke Gerd 39 13095 2223,80
19. DD 01 010 Stumpf + Sohn 38 12700 2221,10
20. DD 14 004 Schwikart Josef 38 12687 2247,77
21. DD 10 006 Knubbertz Rolf 38 11817 1741,14
22. DD 10 007 Lenz Siegfried 35 10481 1773,40
23. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 34 10852 1928,06
24. DD 06 011 Bovermann Uli 33 10223 1481,35
25. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 32 10288 1771,68
26. DD 06 015 Schilb Katharina 32 9601 1582,58
27. DD 01 006 Vulter Dieter 31 9542 1978,66
28. DD 15 007 Wolf,Josef 30 9315 1302,47
29. DD 06 013 Vogt Ralf 29 9730 1484,72
30. DD 14 005 Behley Aribert 28 9576 1264,23
31. DD 01 009 Niesen Julius 27 9035 1266,81
32. DD 10 004 Menzel Rüdiger 25 7217 1253,54
33. DD 09 005 van Kleef K.-P. 23 6979 1197,66
34. DD 06 006 Ruchotzki u. Tochter 22 7348 1058,34
35. DD 11 003 Mühlemeyer Hermann 22 6940 896,60
36. DD 15 003 Troellsch Hermann 20 6655 744,17
37. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 17 5043 711,92
38. DD 09 003 Külgen Hermann 13 4223 549,38
39. DD 10 008 Conraths Franz 3 656 29,73
40. DD 10 013 Klausmann Siegfried 2 498 52,01

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0567 14 4537 988,72
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 09 0376 13 4147 918,16
3. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0321 13 4147 885,18
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0171 13 4147 859,33
5. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0520 13 4051 1134,97
6. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 09 0387 13 4051 1022,31
7. DD 09 004 Krämer Willi 00289 10 0090 12 4085 917,37
8. DD 14 003 Schneider Hans 06965 09 0172 12 3991 937,48
9. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 06 0438 12 3991 900,60
10. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0215 12 3991 821,01
11. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 07 0329 12 3991 692,38
12. DD 06 001 Duda Josef 06603 09 0624 12 3991 484,01
13. DD 14 003 Schneider Hans 06965 08 0283 12 3957 784,86
14. DD 01 010 Stumpf + Sohn 07931 06 0600 12 3953 708,02
15. DD 07 002 Kuczawski + Frau 00618 09 0291 12 3877 593,03
16. DD 06 001 Duda Josef 01595 06 0189 12 3873 900,74
17. DD 14 003 Schneider Hans 06965 09 0192 12 3849 752,98
18. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 09 0148 12 3817 870,17
19. DD 14 003 Schneider Hans 06965 08 0265 12 3813 808,76
20. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 03919 09 0048 12 3813 744,32

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0247W 13 4287 1024,08
2. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 03919 09 0030W 12 4085 857,44
3. DD 06 001 Duda Josef 06603 09 0650W 12 3945 889,31
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0216W 12 3945 770,26
5. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0477W 12 3721 553,63
6. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0939W 12 3661 746,39
7. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 10 0128W 11 3788 552,04
8. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0405W 11 3646 609,05
9. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0404W 11 3623 903,97
10. DD 06 001 Duda Josef 06603 09 0605W 11 3623 604,04
11. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0340W 11 3598 720,13
12. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0408W 11 3555 683,59
13. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0368W 11 3471 650,77
14. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0412W 11 3427 965,30
15. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 05 0026W 11 3411 659,05
16. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0214W 11 3271 767,43
17. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0203W 11 3271 741,84
18. DD 09 004 Krämer Willi 03221 08 1041W 10 3399 563,77
19. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0363W 10 3365 481,06
20. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0177W 10 3177 723,64

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 35 11300 2288,90
2. DD 05 001 Niebecker Walter 30 10046 1561,95
3. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 30 9731 1732,95
4. DD 06 001 Duda Josef 30 9678 1866,03
5. DD 01 008 Korbmacher Willi 29 9905 1558,79
6. DD 09 004 Krämer Willi 29 9677 2037,81
7. DD 06 009 Schottke Gerd 27 9022 1642,00
8. DD 14 003 Schneider Hans 25 7994 1504,84
9. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 23 7624 1089,17
10. DD 03 002 Kriescher Josef 23 7239 1180,11
11. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 22 7171 1401,28
12. DD 06 005 Nagel Peter 22 7101 1266,31
13. DD 06 011 Bovermann Uli 22 6867 1044,70
14. DD 05 002 Oster K.-H. 21 6621 1310,70
15. DD 10 002 Fröhlich Rudi 21 6597 1399,21
16. DD 01 010 Stumpf + Sohn 20 6901 1265,28
17. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 20 6624 985,41
18. DD 14 002 Küppers + Mainka 20 6476 1036,45
19. DD 07 002 Kuczawski + Frau 19 6246 873,60
20. DD 14 004 Schwikart Josef 19 6132 966,03
21. DD 10 005 Rennefeld Josef 19 5775 1211,89
22. DD 10 006 Knubbertz Rolf 19 5707 852,79
23. DD 15 007 Wolf,Josef 17 5205 684,04
24. DD 06 013 Vogt Ralf 16 5380 911,49
25. DD 01 006 Vulter Dieter 16 4856 978,18
26. DD 06 006 Ruchotzki u. Tochter 15 4994 579,54
27. DD 11 003 Mühlemeyer Hermann 13 4250 472,08
28. DD 09 005 van Kleef K.-P. 13 4124 704,53
29. DD 15 003 Troellsch Hermann 12 4356 442,27
30. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 12 4310 606,28
31. DD 06 015 Schilb Katharina 11 3646 635,11
32. DD 10 001 Schlenter & Zelmer 11 3012 558,93
33. DD 10 004 Menzel Rüdiger 10 3267 567,49
34. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 10 2873 369,98
35. DD 01 009 Niesen Julius 8 2641 313,26
36. DD 09 003 Külgen Hermann 7 2095 288,65
37. DD 14 005 Behley Aribert 5 1624 90,07
38. DD 10 013 Klausmann Siegfried 1 296 21,57

Bester jährige Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0321 13 4147 885,18
2. DD 09 004 Krämer Willi 00289 10 0090 12 4085 917,37
3. DD 07 002 Kuczawski + Frau 03930 10 0054 11 3709 505,99
4. DD 05 001 Niebecker Walter 06603 10 2197 11 3581 684,06
5. DD 06 009 Schottke Gerd 06603 10 0509 11 3577 674,30
6. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 10 0767 11 3505 621,75
7. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 10 0768 11 3411 621,37
8. DD 09 004 Krämer Willi 00289 10 0034 10 3319 791,73
9. DD 14 003 Schneider Hans 06965 10 0193 10 3317 748,51
10. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 10 0145 10 3209 420,03
11. DD 03 002 Kriescher Josef 03919 10 0104 10 3033 641,71
12. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 10 0168 9 3256 457,86
13. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 10 0234 9 3115 636,33
14. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0329 9 3078 516,68
15. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0342 9 3069 403,10
16. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 2196 9 3031 504,78
17. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0324 9 3008 601,64
18. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0353 9 2881 505,22
19. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 06877 10 0017 9 2875 709,79
20. DD 10 006 Knubbertz Rolf 03495 10 0178 9 2865 396,59

Bestes jährige Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 10 0128W 11 3788 552,04
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0340W 11 3598 720,13
3. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0408W 11 3555 683,59
4. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0368W 11 3471 650,77
5. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0412W 11 3427 965,30
6. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0363W 10 3129 698,58
7. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 10 0109W 9 3146 443,30
8. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 10 0085W 9 2971 563,45
9. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0373W 9 2915 588,85
10. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 10 0486W 9 2878 663,83
11. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 03919 10 0173W 9 2819 401,31
12. DD 01 008 Korbmacher Willi 00618 10 0086W 9 2725 585,68
13. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 10 0800W 8 2815 489,83
14. DD 06 005 Nagel Peter 06603 10 1976W 8 2773 482,00
15. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 10 0721W 8 2395 639,86
16. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 10 0715W 8 2391 423,16
17. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0322W 8 2297 658,76
18. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 03919 10 0189W 7 2426 299,57
19. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 10 0091W 7 2329 254,68
20. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 10 0180W 7 2189 540,91

RV-Meisterschaft-Jungflug-Benannt

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 001 Niebecker Walter 23 5014 1520,17
2. DD 14 003 Schneider Hans 22 4597 1167,75
3. DD 01 010 Stumpf + Sohn 21 4487 1444,09
4. DD 06 005 Nagel Peter 21 4456 1094,69
5. DD 10 005 Rennefeld Josef 20 4285 1013,35
6. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 19 3895 1032,84
7. DD 06 001 Duda Josef 18 3754 1104,23
8. DD 06 011 Bovermann Uli 17 3832 778,49
9. DD 09 002 Hedi Kaiser 16 2987 1175,07
10. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 14 3203 708,69
11. DD 15 007 Wolf,Josef 14 2972 495,96
12. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 14 2921 693,62
13. DD 05 003 Mehlhorn Julia 13 2827 564,30
14. DD 01 006 Vulter Dieter 12 2008 624,02
15. DD 15 003 Troellsch Hermann 10 2142 542,08
16. DD 01 008 Korbmacher Willi 10 1972 358,67
17. DD 10 006 Knubbertz Rolf 10 1711 428,53
18. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 9 1925 273,67
19. DD 10 004 Menzel Rüdiger 9 1611 409,60
20. DD 09 003 Külgen Hermann 8 1412 167,27
21. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 7 1421 407,43
22. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 7 1162 219,79
23. DD 11 003 Mühlemeyer Hermann 6 1206 146,19
24. DD 14 002 Küppers + Mainka 6 880 341,16
25. DD 10 002 Fröhlich Rudi 5 880 270,04
26. DD 14 004 Schwikart Josef 5 773 187,83
27. DD 09 005 van Kleef K.-P. 5 756 184,40
28. DD 10 001 Schlenter & Zelmer 4 581 258,56

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0493 6 1251 497,12
2. DD 10 005 Rennefeld Josef 03495 11 0370 5 1110 306,31
3. DD 06 011 Bovermann Uli 06603 11 0406 5 1110 269,76
4. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 0278 5 1110 176,68
5. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0466 5 1093 461,53
6. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0425 5 1093 433,87
7. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0407 5 1093 408,04
8. DD 01 010 Stumpf + Sohn 07931 11 0134 5 1093 366,43
9. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0487 5 1093 303,10
10. DD 15 003 Troellsch Hermann 02123 11 0406 5 1093 292,48
11. DD 14 003 Schneider Hans 06965 11 0070 5 1093 269,79
12. DD 15 007 Wolf,Josef 07874 11 0005 5 1093 192,19
13. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0415 5 1048 339,23
14. DD 10 005 Rennefeld Josef 03495 11 0404 5 1048 308,25
15. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 06603 11 1566 5 1048 303,92
16. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 0214 5 1048 283,67
17. DD 06 005 Nagel Peter 06603 11 1593 5 1048 276,53
18. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 11 0819 5 1048 259,14
19. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0824 5 1048 245,49
20. DD 14 003 Schneider Hans 06965 11 0046 5 1048 241,70
21. DD 14 003 Schneider Hans 06965 11 0099 5 1048 240,60
22. DD 06 005 Nagel Peter 06603 11 1595 5 1048 218,44
23. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0475 5 1048 216,14
24. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0820 5 1048 183,91
25. DD 09 002 Hedi Kaiser 00289 11 0027 5 1048 174,55
26. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0782 5 1001 465,74
27. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0795 5 1001 314,75
28. DD 06 009 Schottke Gerd 00618 11 0687 5 1001 305,74
29. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0797 5 1001 276,36
30. DD 15 003 Troellsch Hermann 02123 11 0375 5 1001 260,64
31. DD 05 003 Mehlhorn Julia 01699 11 0530 5 1001 116,84
32. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0761 5 955 468,76
33. DD 09 002 Hedi Kaiser 00289 11 0065 5 955 394,25
34. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0752 5 955 391,16
35. DD 09 002 Hedi Kaiser 00289 11 0062 5 955 363,89
36. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0747 5 955 346,81
37. DD 06 011 Bovermann Uli 06603 11 0443 5 955 306,89
38. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0754 5 955 277,74
39. DD 14 003 Schneider Hans 00618 11 0313 5 955 277,69
40. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 11 0853 5 955 197,18
41. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 11 0243 5 955 171,16
42. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 0625 5 955 121,26
43. DD 01 010 Stumpf + Sohn 09916 11 0104 4 952 303,11
44. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0408 4 952 279,41
45. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 06603 11 0758 4 952 235,47
46. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0439 4 952 212,03
47. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0414 4 907 273,39
48. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 06603 11 0425 4 907 251,81
49. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 06603 11 0795 4 907 242,71
50. DD 10 005 Rennefeld Josef 03495 11 0410 4 907 228,71

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 37 11893 2540,73
2. DD 06 001 Duda Josef 34 11039 2144,12
3. DD 01 008 Korbmacher Willi 33 10822 2115,06
4. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 32 10045 1809,75
5. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 30 10100 1871,79
6. DD 06 005 Nagel Peter 23 7254 975,91
7. DD 14 002 Küppers + Mainka 21 6751 1145,63
8. DD 09 004 Krämer Willi 19 6416 1126,19
9. DD 06 015 Schilb Katharina 19 5409 884,94
10. DD 03 002 Kriescher Josef 16 4951 835,06
11. DD 09 005 van Kleef K.-P. 12 3731 468,50
12. DD 11 003 Mühlemeyer Hermann 11 3482 470,44
13. DD 06 011 Bovermann Uli 10 3371 662,94
14. DD 06 013 Vogt Ralf 8 2831 343,27
15. DD 07 002 Kuczawski + Frau 3 609 155,43

Generalmeisterschaft 3Alte, 3Jä, 3Ju

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 90 27368 6115,00
2. DD 06 001 Duda Josef 81 24600 4721,70
3. DD 05 001 Niebecker Walter 79 24163 5010,05
4. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 78 23843 4180,07
5. DD 14 003 Schneider Hans 76 22980 4732,25
6. DD 01 008 Korbmacher Willi 74 22761 4021,90
7. DD 09 004 Krämer Willi 67 21115 4128,37
8. DD 10 002 Fröhlich Rudi 67 20458 4295,90
9. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 62 19758 3452,29
10. DD 10 005 Rennefeld Josef 62 17883 4109,03
11. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 61 18618 3238,66
12. DD 06 005 Nagel Peter 61 17597 3425,79
13. DD 07 002 Kuczawski + Frau 58 17381 2845,76
14. DD 14 002 Küppers + Mainka 55 16810 3027,00
15. DD 03 002 Kriescher Josef 53 15963 2789,65
16. DD 05 002 Oster K.-H. 52 16560 3222,84
17. DD 01 010 Stumpf + Sohn 52 15885 3224,55
18. DD 06 011 Bovermann Uli 51 14561 2559,65
19. DD 06 009 Schottke Gerd 49 14397 2678,97
20. DD 10 006 Knubbertz Rolf 49 14119 2385,27
21. DD 15 007 Wolf,Josef 48 13657 1996,39
22. DD 14 004 Schwikart Josef 46 14497 2600,14
23. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 46 13610 2537,02
24. DD 10 001 Schlenter & Zelmer 45 13289 2665,92
25. DD 01 006 Vulter Dieter 45 12248 2900,01
26. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 44 13596 2282,49
27. DD 06 013 Vogt Ralf 40 12418 1822,09
28. DD 15 003 Troellsch Hermann 37 10438 1523,16
29. DD 11 003 Mühlemeyer Hermann 36 10312 1472,44
30. DD 10 004 Menzel Rüdiger 35 9736 1866,79
31. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 33 8605 1609,06
32. DD 06 015 Schilb Katharina 32 9751 1623,46
33. DD 01 009 Niesen Julius 27 9000 1211,60
34. DD 14 005 Behley Aribert 27 8309 1146,30
35. DD 09 003 Külgen Hermann 27 7353 937,13
36. DD 06 006 Ruchotzki u. Tochter 26 7869 1178,48
37. DD 09 005 van Kleef K.-P. 26 7300 1379,70
38. DD 10 007 Lenz Siegfried 22 6733 1196,74
39. DD 09 002 Hedi Kaiser 15 2958 932,69
40. DD 05 003 Mehlhorn Julia 12 2548 424,87
41. DD 10 013 Klausmann Siegfried 11 2111 494,80
42. DD 10 008 Conraths Franz 9 1705 316,83
43. DD 13 001 Deppe Gust 6 897 377,88
44. DD 10 012 Zelmer J. & M. 3 519 134,23
45. DD 06 010 Preylowski Jürgen 1 158 8,37
46. DD 14 001 Schneiders P.+Tamara 1 141 40,85

RV-Pokalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 56 17804 3999,11
2. DD 10 002 Fröhlich Rudi 49 15815 3280,96
3. DD 05 001 Niebecker Walter 46 15030 2298,87
4. DD 14 002 Küppers + Mainka 42 12401 2646,62
5. DD 14 003 Schneider Hans 40 12763 2687,99
6. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 38 11720 2085,88
7. DD 06 001 Duda Josef 36 11849 1947,52
8. DD 10 001 Schlenter & Zelmer 35 11096 1803,40
9. DD 14 004 Schwikart Josef 33 10856 2106,37
10. DD 07 002 Kuczawski + Frau 33 10168 1467,70
11. DD 06 005 Nagel Peter 32 8823 1476,79
12. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 29 8801 1380,54
13. DD 01 008 Korbmacher Willi 27 8668 1437,39
14. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 27 8038 1539,59
15. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 26 7973 1269,04
16. DD 15 007 Wolf,Josef 25 7595 1144,33
17. DD 01 009 Niesen Julius 23 7629 1090,04
18. DD 01 006 Vulter Dieter 22 6748 1194,40
19. DD 03 002 Kriescher Josef 22 6653 984,50
20. DD 10 004 Menzel Rüdiger 22 6375 1053,36
21. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 20 6419 1164,11
22. DD 09 004 Krämer Willi 20 6308 902,43
23. DD 06 013 Vogt Ralf 19 6259 771,40
24. DD 01 010 Stumpf + Sohn 19 6002 989,90
25. DD 06 011 Bovermann Uli 19 5596 916,28
26. DD 09 005 van Kleef K.-P. 14 3981 717,21
27. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 8 2042 311,21

RV-vorben.Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 27 8713 1868,91
2. DD 05 001 Niebecker Walter 20 6476 1131,06
3. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 18 6180 1000,69
4. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 18 5715 1144,94
5. DD 10 005 Rennefeld Josef 18 5496 1207,71
6. DD 06 009 Schottke Gerd 17 5225 740,33
7. DD 06 001 Duda Josef 16 4951 981,23
8. DD 10 002 Fröhlich Rudi 16 4760 961,64
9. DD 01 010 Stumpf + Sohn 14 4828 641,15
10. DD 01 006 Vulter Dieter 14 4125 702,12
11. DD 09 004 Krämer Willi 13 4401 742,90
12. DD 03 002 Kriescher Josef 13 4249 733,93
13. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 13 4233 737,98
14. DD 14 002 Küppers + Mainka 12 3356 623,56
15. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 11 3644 588,24
16. DD 14 004 Schwikart Josef 11 3420 538,58
17. DD 06 013 Vogt Ralf 11 3380 664,17
18. DD 06 011 Bovermann Uli 10 2935 426,82
19. DD 15 007 Wolf,Josef 10 2870 458,67
20. DD 01 008 Korbmacher Willi 9 2971 563,45
21. DD 07 002 Kuczawski + Frau 9 2927 417,71
22. DD 06 005 Nagel Peter 7 2124 445,13
23. DD 10 001 Schlenter & Zelmer 7 2061 350,22
24. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 6 1939 329,58
25. DD 10 004 Menzel Rüdiger 6 1718 337,33
26. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 6 1640 143,51
27. DD 14 003 Schneider Hans 5 1248 160,11
28. DD 01 009 Niesen Julius 4 1235 136,49
29. DD 09 005 van Kleef K.-P. 3 889 119,98

RV-vorben.Jugendmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 10 001 Schlenter & Zelmer 27 9098 1361,49
2. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 22 7025 1306,20
3. DD 14 002 Küppers + Mainka 17 5561 943,83

RV-Meisterverein

Pos Verein Ver Preise km As-Punkte Met/Min
1. Liebe Zur Heimat 05 128 41294 9116,40 173614.931
2. Auf Zum Taubenberg 06 111 36034 6648,40 149112.046
3. Frohe Botschaft 14 111 35998 6841,41 147216.462
4. Sehnsucht 10 104 34026 7010,83 141297.120
5. Düessel - Perle 11 103 32382 6183,57 140791.102
6. Kehre Wieder 01 102 33459 6035,93 136667.638
7. Tempo 03 101 32351 5922,93 135779.357
8. Heimatliebe 09 92 29664 5849,40 125983.988
9. Schnellbote 08 78 24706 4585,12 106281.085
10. Düsselbote 07 72 23021 3312,45 94945.847
11. Rennflieger 2007 15 52 16469 2140,85 69891.088

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 4156,66 45
2. DD 14 003 Schneider Hans 3400,21 45
3. DD 06 001 Duda Josef 3347,32 45
4. DD 10 002 Fröhlich Rudi 3133,42 43
5. DD 09 004 Krämer Willi 3110,80 45
6. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 3017,42 43
7. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 2948,78 45
8. DD 01 008 Korbmacher Willi 2936,34 43
9. DD 05 002 Oster K.-H. 2911,53 42
10. DD 05 001 Niebecker Walter 2878,20 42
11. DD 14 002 Küppers + Mainka 2810,18 41
12. DD 10 005 Rennefeld Josef 2598,77 39
13. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 2540,56 41
14. DD 10 001 Schlenter & Zelmer 2267,94 37
15. DD 06 005 Nagel Peter 2225,44 41
16. DD 14 004 Schwikart Josef 2118,20 34
17. DD 06 009 Schottke Gerd 2041,97 34
18. DD 07 002 Kuczawski + Frau 2035,10 40
19. DD 03 002 Kriescher Josef 2010,94 38
20. DD 01 010 Stumpf + Sohn 1890,44 32
21. DD 01 006 Vulter Dieter 1795,35 28
22. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 1600,96 32
23. DD 10 007 Lenz Siegfried 1546,16 29
24. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 1529,43 29
25. DD 06 011 Bovermann Uli 1370,08 27
26. DD 10 006 Knubbertz Rolf 1259,41 31
27. DD 06 013 Vogt Ralf 1236,99 24
28. DD 06 015 Schilb Katharina 1236,20 28
29. DD 10 004 Menzel Rüdiger 1114,68 20
30. DD 09 005 van Kleef K.-P. 1103,85 21
31. DD 15 007 Wolf,Josef 1095,77 25
32. DD 01 009 Niesen Julius 1049,68 22
33. DD 14 005 Behley Aribert 1031,03 21
34. DD 06 006 Ruchotzki u. Tochter 915,09 18
35. DD 11 003 Mühlemeyer Hermann 795,73 18
36. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 596,11 13
37. DD 15 003 Troellsch Hermann 571,71 16
38. DD 09 003 Külgen Hermann 422,45 9
39. DD 10 013 Klausmann Siegfried 30,44 1
40. DD 10 008 Conraths Franz 6,94 1

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 40 3521,32 13456
2. DD 14 003 Schneider Hans 40 3093,86 13324
3. DD 10 002 Fröhlich Rudi 40 3044,18 14016
4. DD 06 001 Duda Josef 40 2730,25 13308
5. DD 05 001 Niebecker Walter 40 2707,16 13456
6. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 40 2364,98 12996
7. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 39 2174,51 12617
8. DD 01 008 Korbmacher Willi 38 2543,32 13434
9. DD 14 002 Küppers + Mainka 37 2562,43 11611
10. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 37 2548,51 11923
11. DD 10 001 Schlenter & Zelmer 37 2283,72 11972
12. DD 10 005 Rennefeld Josef 36 2498,91 11118
13. DD 14 004 Schwikart Josef 36 2037,54 12498
14. DD 06 005 Nagel Peter 35 1814,71 10525
15. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 34 1666,43 11736
16. DD 01 010 Stumpf + Sohn 33 1832,60 12506
17. DD 15 007 Wolf,Josef 30 1180,30 9492
18. DD 01 006 Vulter Dieter 28 1868,13 8729
19. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 28 1605,60 9433
20. DD 06 011 Bovermann Uli 24 1295,55 8093
21. DD 06 013 Vogt Ralf 24 1118,00 7958
22. DD 10 004 Menzel Rüdiger 24 1041,27 7427
23. DD 01 009 Niesen Julius 20 1037,56 6920
24. DD 07 002 Kuczawski + Frau 12 500,36 3946
25. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 9 246,64 2109
26. DD 09 004 Krämer Willi 6 374,42 2032
27. DD 06 009 Schottke Gerd 6 363,93 2442
28. DD 03 002 Kriescher Josef 6 245,57 1827
29. DD 09 005 van Kleef K.-P. 4 228,54 808

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 18 1635,42 5443
2. DD 09 004 Krämer Willi 18 1503,76 5505
3. DD 05 001 Niebecker Walter 18 1429,87 5831
4. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 18 1394,91 5625
5. DD 06 001 Duda Josef 18 1348,83 5981
6. DD 14 003 Schneider Hans 18 1141,35 5812
7. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 18 865,84 6187
8. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 17 1228,00 5784
9. DD 01 008 Korbmacher Willi 17 1183,00 5048
10. DD 03 002 Kriescher Josef 17 1099,84 5330
11. DD 10 005 Rennefeld Josef 17 1040,51 5207
12. DD 14 004 Schwikart Josef 17 804,04 5369
13. DD 10 002 Fröhlich Rudi 16 1129,69 5002
14. DD 14 002 Küppers + Mainka 16 1121,27 5150
15. DD 01 006 Vulter Dieter 16 978,18 5091
16. DD 06 013 Vogt Ralf 16 911,49 5648
17. DD 06 011 Bovermann Uli 16 817,01 5157
18. DD 01 010 Stumpf + Sohn 15 871,71 5188
19. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 15 797,53 5223
20. DD 15 007 Wolf,Josef 15 600,27 4722
21. DD 06 005 Nagel Peter 14 960,87 4493
22. DD 09 005 van Kleef K.-P. 13 712,78 3934
23. DD 10 004 Menzel Rüdiger 10 567,49 3437
24. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 9 453,08 3354
25. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 9 348,51 2463
26. DD 01 009 Niesen Julius 4 136,49 1309

VB-Mittelstreckenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 16 1506,77 5652
2. DD 14 003 Schneider Hans 16 1391,76 5797
3. DD 10 002 Fröhlich Rudi 16 1334,62 5805
4. DD 06 001 Duda Josef 16 1307,89 5677
5. DD 14 002 Küppers + Mainka 16 1248,13 5851
6. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 16 1223,04 5710
7. DD 10 005 Rennefeld Josef 16 1205,66 5768
8. DD 01 008 Korbmacher Willi 16 1204,04 5925
9. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 16 1193,00 5735
10. DD 05 001 Niebecker Walter 16 1176,84 5830
11. DD 14 004 Schwikart Josef 16 1157,08 5805
12. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 16 1119,18 5826
13. DD 01 006 Vulter Dieter 16 1102,21 5851
14. DD 10 001 Schlenter & Zelmer 16 966,66 5652
15. DD 10 006 Knubbertz Rolf 16 801,09 5793
16. DD 01 010 Stumpf + Sohn 14 883,97 5107
17. DD 06 005 Nagel Peter 14 844,48 4946
18. DD 01 009 Niesen Julius 14 594,01 5041
19. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 13 817,60 4704
20. DD 06 013 Vogt Ralf 13 766,88 4601
21. DD 06 011 Bovermann Uli 13 579,97 4667
22. DD 10 004 Menzel Rüdiger 12 645,96 4223
23. DD 09 005 van Kleef K.-P. 10 594,65 3471
24. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 4 233,84 1438
25. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 2 38,35 661

VB-Jungmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 001 Niebecker Walter 16 1492,91 3551
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 16 1225,71 3444
3. DD 01 010 Stumpf + Sohn 16 1194,27 3662
4. DD 06 005 Nagel Peter 16 979,82 3523
5. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 16 746,10 3581
6. DD 15 007 Wolf,Josef 16 652,79 3581
7. DD 14 003 Schneider Hans 15 773,29 3257
8. DD 06 001 Duda Josef 14 1001,95 2897
9. DD 09 002 Hedi Kaiser 14 998,47 2970
10. DD 05 003 Mehlhorn Julia 14 614,38 3115
11. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 12 697,35 2115
12. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 12 358,36 2616
13. DD 10 004 Menzel Rüdiger 11 599,91 2316
14. DD 01 008 Korbmacher Willi 10 476,87 1835
15. DD 06 013 Vogt Ralf 10 430,32 1848
16. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 9 480,40 1616
17. DD 11 003 Mühlemeyer Hermann 5 143,94 908
18. DD 09 005 van Kleef K.-P. 4 227,95 581
19. DD 14 004 Schwikart Josef 4 218,74 598

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 40 3774,22 12660
2. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 40 2362,90 12996
3. DD 09 004 Krämer Willi 40 2298,40 13644
4. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 35 1729,90 11683
5. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 34 2066,16 11060
6. DD 09 005 van Kleef K.-P. 21 1030,01 6262

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 14 002 Küppers + Mainka 24 2248,32 8010

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 10 001 Schlenter & Zelmer 24 1969,66 7935
2. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 24 1728,32 7935
3. DD 06 006 Ruchotzki u. Tochter 23 1260,56 7778

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 24 2376,95 9324
2. DD 06 001 Duda Josef 24 2328,15 9176
3. DD 05 001 Niebecker Walter 24 2296,42 9244
4. DD 01 008 Korbmacher Willi 24 2255,69 9324
5. DD 14 002 Küppers + Mainka 24 2172,86 8996
6. DD 14 003 Schneider Hans 24 2168,80 9244
7. DD 10 002 Fröhlich Rudi 24 2156,53 9556
8. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 24 2135,42 9556
9. DD 10 005 Rennefeld Josef 24 2129,03 8764
10. DD 05 002 Oster K.-H. 24 2122,09 8996
11. DD 09 004 Krämer Willi 24 2111,87 9176
12. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 24 2109,30 8748
13. DD 06 005 Nagel Peter 24 2093,89 8616
14. DD 14 004 Schwikart Josef 24 2027,27 9556
15. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 24 1959,23 8816
16. DD 03 002 Kriescher Josef 24 1834,68 8616
17. DD 10 001 Schlenter & Zelmer 24 1780,63 8764
18. DD 07 002 Kuczawski + Frau 24 1755,12 8616
19. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 24 1697,72 8764
20. DD 01 010 Stumpf + Sohn 24 1610,41 9308

Regionalmmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 20 1569,80 8424
2. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 20 1442,54 8424
3. VI 09 005 Klasens Gerd 20 1398,07 8868
4. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 20 1331,07 8424
5. GB 06 001 Lehnen Theo 20 1277,02 8868
6. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 20 1273,65 8424
7. DK 03 001 Kuebitz Juergen 20 1090,46 8868
8. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 19 1329,41 8022
9. VI 09 003 Geschonneck Uwe 19 999,12 8444
10. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 19 985,40 8022
11. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 19 969,90 8022
12. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 18 1313,88 7620
13. VI 08 007 Schmitz Julius 18 1245,13 8020
14. KR 13 012 Theißen,Karl 18 1244,93 7620
15. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 18 1244,17 7923
16. DD 06 001 Duda Josef 18 1239,31 7620
17. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 18 1190,88 7620
18. DD 05 001 Niebecker Walter 18 1174,04 7620
19. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 18 1147,48 7923
20. DD 09 004 Krämer Willi 18 1109,69 7524
21. KR 22 011 Evertz,Helmut 18 1062,96 7620
22. VI 10 001 Heidefeld Norbert 18 1061,08 7923
23. NI 01 014 Pfleger, G. 18 1052,41 7620
24. MH 07 004 Vössing - Lipka 18 1023,39 7620
25. MO 22 005 Kraska, Manfred 18 1012,00 7524
26. MH 06 006 Terres, Walter 18 994,13 7524
27. KR 10 003 Giebelmann+Oeinck 18 801,43 7620
28. MO 18 001 Paulus, Hans 18 683,70 7620
29. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 17 1291,22 7218
30. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 17 1221,68 7026
31. MH 02 001 Tack, Alois 17 1221,02 7122
32. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 17 1163,84 7026
33. MO 33 001 Kouba, Willi 17 1108,23 7026
34. KR 15 011 Haverkamp,P+S 17 1101,82 7122
35. KR 15 031 Lemke,Horst 17 1094,13 7122
36. DD 14 003 Schneider Hans 17 1079,43 7026
37. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 17 1065,79 7122
38. MO 33 002 Thiel, Gerh. 17 1057,46 7218
39. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 17 1037,63 7218
40. DU 02 019 Becker Jürgen 17 1008,35 7218
41. MH 04 007 Buchloh, Werner 17 986,33 7122
42. VI 09 004 Grochowski Hans 17 975,40 7402
43. KR 27 002 Klingen+Hildebrandt 17 974,81 7218
44. MO 17 010 Laganke, Kurt 17 936,61 7218
45. NI 13 001 Radke, Ernst 17 914,94 7122
46. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 17 866,75 6930
47. DU 06 054 Nowak, Alfred 17 860,40 7122
48. DD 01 008 Korbmacher Willi 17 852,36 7122
49. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 17 829,04 7026
50. MO 23 002 Gebr. Blümmers 17 685,56 7218
51. MO 19 005 Schmitz U. Sohn 17 625,33 7218
52. NI 13 011 Woloszuk,Hans 16 1209,05 6816
53. DD 10 002 Fröhlich Rudi 16 1128,35 6720
54. MH 08 001 Geißler,Werner 16 959,07 6816
55. VI 07 004 Broexkes Ulrike 16 923,93 7075
56. KR 27 001 Plath,SG. 16 897,16 6816
57. VI 09 001 Badtke Gerhard 16 888,75 6978
58. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 16 874,39 6816
59. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 16 835,11 6624
60. VI 08 003 Kunst Edgar 16 833,39 7172

Regional-Jährigenmmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 15 1194,84 6318
2. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 15 957,96 6318
3. GB 06 001 Lehnen Theo 13 1073,62 5803
4. KR 13 012 Theißen,Karl 13 925,46 5514
5. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 13 903,03 5322
6. KR 15 011 Haverkamp,P+S 13 867,62 5418
7. DD 05 001 Niebecker Walter 13 857,00 5418
8. MH 02 001 Tack, Alois 13 838,44 5514
9. NI 01 014 Pfleger, G. 13 780,85 5514
10. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 13 775,14 5418
11. DU 02 019 Becker Jürgen 13 770,46 5418
12. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 13 740,69 5418
13. DD 06 001 Duda Josef 13 718,74 5418
14. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 13 709,96 5706
15. MH 07 004 Vössing - Lipka 13 698,56 5514
16. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 12 875,09 5112
17. NI 13 001 Radke, Ernst 12 829,96 5112
18. MO 17 010 Laganke, Kurt 12 734,14 5016
19. VI 10 001 Heidefeld Norbert 12 677,21 5282
20. VI 08 003 Kunst Edgar 12 616,19 5379
21. KR 27 001 Plath,SG. 12 610,46 5112
22. MH 06 006 Terres, Walter 12 567,74 5016
23. MO 18 001 Paulus, Hans 12 520,73 5112
24. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 11 830,99 4614
25. DD 09 004 Krämer Willi 11 725,66 4710
26. MO 19 001 Werft Helmut 11 724,12 4614
27. NI 04 010 Oesterwind, Tim 11 696,42 4614
28. NI 03 007 Bordelius,Frank 11 688,52 4710
29. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 11 685,73 4761
30. MO 23 002 Gebr. Blümmers 11 665,01 4710
31. MO 33 001 Kouba, Willi 11 658,76 4710
32. DD 01 008 Korbmacher Willi 11 644,10 4518
33. DD 06 009 Schottke Gerd 11 636,37 4614
34. VI 09 001 Badtke Gerhard 11 629,73 4955
35. MO 22 005 Kraska, Manfred 11 605,05 4614
36. KR 15 031 Lemke,Horst 11 560,10 4614
37. MO 19 005 Schmitz U. Sohn 11 486,56 4710
38. NI 13 011 Woloszuk,Hans 11 477,90 4710
39. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 11 477,66 4422
40. MO 17 008 Vaasen, Erwin 11 385,57 4518
41. VI 02 003 Janssen-Hasters 10 738,90 4531
42. VI 09 005 Klasens Gerd 10 728,17 4337
43. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 10 727,02 4116
44. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 10 684,05 4020
45. DU 06 054 Nowak, Alfred 10 627,67 4212
46. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 10 606,19 4212
47. KR 15 001 Stirken,H.+T. 10 604,82 4308
48. DD 14 003 Schneider Hans 10 567,75 4116
49. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 10 564,78 4308
50. NI 19 001 Ollig,Anton 10 559,55 4020
51. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 10 540,06 4020
52. KR 04 001 Adelsberger,Joachim 10 537,78 4308
53. MO 33 002 Thiel, Gerh. 10 534,67 4308
54. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 10 500,34 4212
55. NI 13 005 Nier, Dieter 10 493,93 4308
56. KR 03 005 Danes,Theo 10 488,55 4212
57. VI 08 005 Dahmen Artur 10 470,11 4434
58. GB 06 005 Wasseige Willi 10 468,66 4531
59. NI 08 008 Multhaup, Peter 10 459,18 4116
60. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 10 457,65 4308

Regional-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 15 1175,43 6318
2. GB 06 001 Lehnen Theo 14 1045,18 6227
3. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 14 1023,88 5916
4. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 14 853,13 5916
5. NI 01 014 Pfleger, G. 14 834,14 5916
6. VI 10 001 Heidefeld Norbert 14 765,58 6227
7. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 14 764,92 5916
8. VI 09 003 Geschonneck Uwe 14 733,45 6227
9. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 14 716,32 5916
10. MH 04 007 Buchloh, Werner 14 692,98 5916
11. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 13 1002,74 5418
12. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 13 972,30 5418
13. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 13 970,93 5514
14. KR 13 012 Theißen,Karl 13 927,59 5514
15. KR 15 011 Haverkamp,P+S 13 867,62 5418
16. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 13 841,61 5322
17. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 13 841,27 5514
18. MH 02 001 Tack, Alois 13 838,44 5514
19. MH 06 006 Terres, Walter 13 818,10 5418
20. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 13 797,80 5418
21. DD 01 008 Korbmacher Willi 13 740,20 5418
22. MO 23 002 Gebr. Blümmers 13 612,65 5514
23. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 12 982,70 5112
24. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 12 782,72 5112
25. NI 08 008 Multhaup, Peter 12 757,62 5112
26. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 12 731,18 5112
27. VI 09 001 Badtke Gerhard 12 710,59 5185
28. MH 08 001 Geißler,Werner 12 709,50 5112
29. KR 15 001 Stirken,H.+T. 12 698,98 5112
30. KR 15 031 Lemke,Horst 12 691,10 5112
31. DU 02 019 Becker Jürgen 12 675,96 5016
32. KR 27 001 Plath,SG. 12 674,70 5112
33. VI 08 003 Kunst Edgar 12 616,01 5379
34. DU 06 054 Nowak, Alfred 12 574,06 5016
35. DD 06 001 Duda Josef 12 534,58 5016
36. MO 01 001 Arndt,Winfried 12 338,36 5112
37. NI 03 007 Bordelius,Frank 11 703,97 4710
38. NI 04 010 Oesterwind, Tim 11 696,42 4614
39. KR 23 002 Bruecker,Paul+Meike 11 682,79 4710
40. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 11 641,11 4955
41. NI 13 001 Radke, Ernst 11 629,54 4614
42. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 11 619,74 4614
43. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 11 570,73 4858
44. NI 13 005 Nier, Dieter 11 546,22 4710
45. NI 09 006 Küsters, H.- J. 11 514,58 4710
46. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 11 496,54 4518
47. KR 22 014 Tevort,Eduard 11 491,62 4710
48. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 10 666,21 4434
49. MH 07 004 Vössing - Lipka 10 665,31 4116
50. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 10 637,03 4434
51. NI 19 001 Ollig,Anton 10 631,18 4212
52. GB 11 006 Klaps Friedel 10 543,94 4337
53. GB 01 009 Hendricks Andreas 10 526,86 4434
54. NI 13 010 Lotz,Manfred 10 523,14 4212
55. KR 04 011 Hetzel,Hermann 10 508,78 4308
56. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 10 499,50 4308
57. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 10 482,17 4308
58. GB 06 005 Wasseige Willi 10 468,66 4531
59. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 10 442,80 4212
60. NI 10 001 Schülgen, Gertrud 10 396,88 4308

Bester Vogel des Regionaverbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 08 0246 5 396,78 2217
2. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 10 0053441 5 394,37 2106
3. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279 09 0157 5 393,92 2106
4. VI 07 004 Broexkes Ulrike 01810 09 0512 5 392,35 2217
5. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 08 0199 5 391,24 2217
6. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 09741 07 0715 5 383,01 2106
7. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0330 5 373,05 2106
8. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0783 5 371,33 2106
9. KR 22 011 Evertz,Helmut 01150 09 0640 5 369,91 2106
10. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0761 5 367,74 2106
11. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 06 0135 5 360,11 2217
12. MO 22 005 Kraska, Manfred 02378 09 0699 5 358,75 2106
13. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 09 0555 5 357,57 2217
14. MO 19 001 Werft Helmut 04376 10 0159 5 352,00 2106
15. DD 09 004 Krämer Willi 00289 10 0090 5 349,25 2106
16. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 08 0149 5 347,50 2217
17. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 08 1238 5 341,34 2106
18. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 09 0383 5 341,21 2217
19. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 06 0200 5 335,05 2217
20. DD 14 003 Schneider Hans 06965 09 0172 5 334,58 2106

Bestes Weibchen des Regionalverbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0039W 5 453,49 2106
2. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 09 0106W 5 433,66 2106
3. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0799W 5 408,45 2106
4. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0124W 5 402,69 2106
5. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0452W 5 401,83 2106
6. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0112W 5 401,43 2217
7. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0760W 5 398,64 2106
8. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0247W 5 392,47 2106
9. MH 06 006 Terres, Walter 00759 09 0062W 5 382,88 2106
10. NI 13 008 SG Eßer u Alina P 10 0442174W 5 374,96 2106
11. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 0956W 5 374,31 2106
12. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08950 08 0487W 5 373,91 2106
13. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1156W 5 371,48 2106
14. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 10 0144W 5 369,09 2217
15. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0404W 5 358,99 2106
16. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 03919 09 0030W 5 354,38 2106
17. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 09 0637W 5 349,11 2106
18. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08950 09 0677W 5 347,16 2106
19. NI 13 008 SG Eßer u Alina 00497 10 0212W 5 346,66 2106
20. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 10 0403W 5 344,17 2106

zurück zur Startseite