Endauswertung Meisterschaften RV Duisburg Rhein/Ruhr Stand: 23. September 2011

Übersicht Altreise Übersicht FG Übersicht Reg-Verb-Gruppe
Übersicht Jungreise FG-Meisterschaft-Gr.Ost FG-Weibchen-Meisterschaft-Gr.Ost
FG-Jährigen-Meisterschaft-Gr.Ost FG-Bester Vogel-Gr.Ost FG-Bestes Weibchen-Gr.Ost
FG-Bester jährige Vogel-Gr.Ost FG-Bestes jährige Weibchen-Gr.Ost Regionalmmeisterschaft
Regional-Jährigenmmeisterschaft Regional-Weibchenmeisterschaft Bester Vogel des Regionaverbandes
Bestes Weibchen des Regionalverbandes RV-Meisterschaft RV-Jährigen-Meisterschaft
Bester Vogel der RV Bestes Weibchen der RV Bester jährige Vogel der RV
Bestes jährige Weibchen der RV RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV
Generalmeisterschaft RV-Weibchenmeisterschaft RV-Weitstrecken-Meisterschaft
As-Taube Reif-Pokal Kellermeier EDV-Meisterschaft
RV-Verbandsmeisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft VB-Mittelstreckenmeisterschaft
VB-Jungmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube" Verbands-Jugend Kat2
Deutschland-Derby jährige Vögel Deutschland-Derby jährige Weibchen Deutschland-Derby Junge
Klinik-Cup

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/11 23.04.2011 Gelnhausen 220 14 435 Schoelwer Erwin 04494.10.0014
F02/11 30.04.2011 Gelnhausen 219 14 421 Bathen, Hans-Wilhelm 07055.08.0171
F03/11 07.05.2011 Wertheim 267 14 423 Nikoleit, Kurt 00440.09.1319
F04/11 14.05.2011 Wiesentheid 312 14 400 Montenbruck, K. 00440.09.1203
F05/11 21.05.2011 Höchstadt a.d.Aisch 345 13 376 Bathen, Hans-Wilhelm 07055.09.1897
F06/11 28.05.2011 Neumarkt 407 14 375 Nikoleit, Kurt 00440.08.0657
F07/11 04.06.2011 Neumarkt 407 14 361 Nowak, Alfred 00440.09.1413
F08/11 11.06.2011 Wiesentheid 312 13 342 Knaape, Werner 07539.08.0719
F09/11 20.06.2011 Straubing 511 11 278 Zwang, Uschi 01360.09.0319
F10/11 26.06.2011 Wertheim 267 12 232 Becker Jürgen 06184.10.0004W
F11/11 02.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 349 13 256 Bathen, Hans-Wilhelm 07055.10.2142
F12/11 09.07.2011 Neumarkt 407 12 235 Nikoleit, Kurt 00440.10.0425
F13/11 16.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 345 11 216 Zwang, Uschi 01360.10.0017
F14/11 23.07.2011 Neumarkt 407 9 142 Nikoleit, Kurt 00440.08.0657
14 4775 178 4492

Übersicht FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/11 30.04.2011 Gelnhausen 219 264 8724 Lenz Siegfried 03495.06.0559
F03/11 07.05.2011 Wertheim 267 264 8672 Duda Josef 06603.10.0320
F04/11 14.05.2011 Wiesentheid 312 259 8120 Dahms, Karl+Andreas 03865.09.0939
F05/11 21.05.2011 Höchstadt a.d.Aisch 345 258 7906 Radmacher, H.-J. 03504.09.0106W
F06/11 28.05.2011 Neumarkt 407 252 7437 Vössing - Lipka 00225.09.1483W
F07/11 04.06.2011 Neumarkt 407 248 6930 Duda Josef 06603.09.0650W
F08/11 11.06.2011 Wiesentheid 312 246 6563 Alstadt, Dieter 01986.10.1009
F09/11 20.06.2011 Straubing 511 227 5793 Cremers+Frau+Kuypers 05792.08.0759
F10/11 26.06.2011 Wertheim 267 171 3461 Hörnemann,Jürgen 01558.10.0092
F11/11 02.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 349 199 4232 Radmacher, H.-J. 03504.09.0106W
F12/11 09.07.2011 Neumarkt 407 186 3758 Tack, Alois 07479.10.1156W
F13/11 16.07.2011 Höchstadt a.d.Aisch 345 175 3560 Radmacher, H.-J. 03504.10.0396
F14/11 23.07.2011 Neumarkt 407 110 1882 Buchloh, Werner 05986.10.1092W
13 4555 2859 77038

Übersicht Reg-Verb-Gruppe

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F06/11 28.05.2011 Neumarkt 407 420 12231 SG Eßer u Alina 00498.10.1068W
F07/11 04.06.2011 Neumarkt 407 411 11386 Wick,Hans 00248.09.0816
F09/11 20.06.2011 Straubing 503 374 9204 Kessel,St.+W.u.Söhne 02547.09.0163W
F12/11 09.07.2011 Neumarkt 407 320 6549 Tack, Alois 07479.10.1156W
F14/11 23.07.2011 Neumarkt 407 180 3004 SG Eßer u Alina 00498.10.1068W
5 2131 1705 42374

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/11 31.07.2011 Haiger 124 10 388 Nikoleit, Kurt 02280.11.0140
J02/11 06.08.2011 Butzbach 175 10 368 Zwang, Uschi 01360.11.0901
J03/11 13.08.2011 Gelnhausen 220 10 339 Schreeven - Howorka 06184.11.0357
J04/11 20.08.2011 Gelnhausen 220 9 291 Schoelwer Erwin 01360.11.0849
J05/11 27.08.2011 Wertheim 268 9 259 Schoelwer Erwin 01360.11.0843
J06/11 03.09.2011 Wiesentheid 313 6 102 Glasenapp, Herbert 00440.11.0117
6 1320 54 1747

FG-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 62 4149,70 21731
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 61 4548,74 20945
3. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 60 3891,82 21200
4. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 54 4210,16 18632
5. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 54 3340,71 18682
6. DD 14 003 Schneider Hans 53 3564,48 18007
7. DD 09 004 Krämer Willi 53 3303,43 18499
8. MO 22 005 Kraska, Manfred 53 3102,96 18215
9. MH 04 007 Buchloh, Werner 53 2946,03 17980
10. MO 33 002 Thiel, Gerh. 53 2936,86 18305
11. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 52 3467,26 18260
12. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 52 3143,07 18084
13. KR 15 031 Lemke,Horst 52 3058,09 17785
14. DD 06 001 Duda Josef 51 3583,44 17233
15. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 51 3125,47 17510
16. MH 07 004 Vössing - Lipka 51 3093,94 17414
17. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 51 2782,50 17880
18. KR 15 015 Weitz & Dzionsko 51 2464,62 17595
19. MO 24 001 Guyens, Robert 50 2862,96 16965
20. MO 17 010 Laganke, Kurt 50 2828,64 17734
21. MO 23 002 Gebr. Blümmers 50 2528,96 17358
22. KR 22 011 Evertz,Helmut 49 3020,25 17461
23. MO 33 001 Kouba, Willi 49 2962,29 17139
24. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 49 2892,97 16754
25. MH 06 006 Terres, Walter 49 2620,76 16855
26. DD 10 002 Fröhlich Rudi 48 3264,48 16979
27. KR 15 011 Haverkamp,P+S 48 3212,96 16318
28. DD 05 001 Niebecker Walter 48 2728,18 16908
29. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 48 2654,61 16533
30. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 48 2589,69 16950
31. MO 19 005 Schmitz U. Sohn 48 2544,18 16657
32. KR 27 002 Klingen+Hildebrandt 48 2370,59 16941
33. KR 13 012 Theißen,Karl 47 3197,46 16275
34. MH 02 001 Tack, Alois 47 3040,92 16898
35. MH 11 002 Schorn, Willi 47 2940,33 16319
36. MO 22 001 Trapp, Guenther 47 2901,70 16295
37. KR 27 001 Plath,SG. 47 2870,04 16312
38. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 47 2534,11 16154
39. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 46 3072,02 16172
40. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 46 2759,07 16226
41. KR 04 002 Schauenburg,Michael 46 2686,23 15490
42. KR 15 026 Stach,Ernst 46 2533,04 15448
43. MO 19 001 Werft Helmut 45 2868,67 15747
44. KR 10 003 Giebelmann+Oeinck 45 2096,32 15695
45. DD 01 008 Korbmacher Willi 44 2760,55 15136
46. DU 06 082 Montenbruck, K. 44 2121,24 15146
47. MO 18 001 Paulus, Hans 44 1936,96 15521
48. MO 01 003 Schmitz, Norbert 43 2566,26 14463
49. DD 14 002 Küppers + Mainka 43 2559,99 14383
50. MO 31 002 Baki + Heimbach 43 2381,03 14769
51. KR 15 001 Stirken,H.+T. 43 2342,37 14979
52. KR 13 015 Janhsen,Willi 43 2027,01 14358
53. DD 05 002 Oster K.-H. 42 2810,75 14345
54. KR 21 002 Klitsch,Manfred 42 2578,97 14187
55. KR 15 005 Rath,Helmut 42 2546,86 14341
56. MO 18 007 Roth, Ferdi 42 2484,14 14390
57. MO 09 003 Hasshoff,Helmut 42 2413,45 14863
58. KR 15 033 Gebel,Robert 42 2330,53 14415
59. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 42 2173,50 14716
60. MO 24 007 Peters, Karl-Heinz 42 2130,54 14515

FG-Weibchen-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 34 2837,88 11643
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 34 2352,89 11595
3. MH 04 007 Buchloh, Werner 33 1891,19 11354
4. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 32 1970,86 11103
5. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 31 2350,06 11130
6. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 31 1946,34 10986
7. MH 06 006 Terres, Walter 31 1902,64 10980
8. KR 15 031 Lemke,Horst 31 1660,12 10585
9. DD 06 001 Duda Josef 30 2031,22 9999
10. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 30 2007,21 10350
11. MH 02 001 Tack, Alois 29 2048,59 10338
12. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 29 1899,50 10277
13. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 29 1819,71 9993
14. KR 27 001 Plath,SG. 29 1637,68 10110
15. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 29 1593,05 9681
16. KR 04 002 Schauenburg,Michael 29 1516,07 9695
17. KR 15 011 Haverkamp,P+S 28 2030,92 9557
18. KR 13 012 Theißen,Karl 28 2015,19 9904
19. DD 01 008 Korbmacher Willi 28 1770,28 9830
20. MH 07 004 Vössing - Lipka 28 1689,39 9378
21. MO 23 002 Gebr. Blümmers 28 1327,21 10242
22. KR 23 002 Bruecker,Paul+Meike 27 1631,23 9452
23. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 27 1547,18 9749
24. KR 15 001 Stirken,H.+T. 27 1491,20 9395
25. KR 22 014 Tevort,Eduard 25 1306,27 9018
26. MO 09 009 Wächter.Roland 25 1282,08 8445
27. DU 02 019 Becker Jürgen 25 1203,42 8861
28. KR 21 002 Klitsch,Manfred 24 1279,13 8251
29. KR 04 011 Hetzel,Hermann 24 1199,22 8081
30. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 24 1139,15 8219
31. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 23 1433,86 8474
32. MH 08 001 Geißler,Werner 23 1278,86 8351
33. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 23 1265,67 7626
34. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 23 1243,33 7888
35. DU 06 082 Montenbruck, K. 23 1100,18 7842
36. MH 06 007 Hebgen Friedel 23 865,61 8000
37. MO 26 009 Schmidt, Heinz 22 1324,75 7731
38. KR 03 002 Aps,Peter 22 1236,74 7692
39. MO 24 001 Guyens, Robert 22 1213,78 7280
40. KR 10 003 Giebelmann+Oeinck 22 1205,59 7287
41. KR 13 006 Hörnemann,Manfred 22 1115,79 7672
42. MO 22 001 Trapp, Guenther 22 1077,59 7888
43. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 22 1033,30 7596
44. MH 07 006 Franken, H.+M. 22 944,43 7656
45. KR 25 005 Falkenhagen,E. 21 1113,49 7142
46. MH 07 002 Mischor B. + H. 21 1086,91 7613
47. KR 15 014 Kura,Frank+Alex. 21 1083,67 7265
48. DD 06 005 Nagel Peter 20 1090,71 6802
49. KR 04 001 Adelsberger,Joachim 20 992,10 6628
50. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 20 915,95 7464
51. MH 11 002 Schorn, Willi 20 836,84 6968
52. KR 19 004 Baumann,K.-E. 19 1147,01 6150
53. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 19 1045,87 6784
54. KR 15 015 Weitz & Dzionsko 19 940,75 6528
55. KR 13 013 Regelin+Menk 19 904,32 6316
56. MO 18 001 Paulus, Hans 19 818,19 6745
57. MH 12 002 Grüne - Ortner 19 769,44 6850
58. MO 17 008 Vaasen, Erwin 19 662,94 6844
59. DU 06 054 Nowak, Alfred 18 1009,14 6836
60. DD 09 004 Krämer Willi 18 1007,73 6466

FG-Jährigen-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 33 2378,00 11211
2. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 33 2356,60 11613
3. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 33 1990,48 11322
4. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 32 2531,35 10878
5. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 32 1872,03 11140
6. KR 13 012 Theißen,Karl 30 2089,79 10598
7. MO 19 001 Werft Helmut 29 2081,84 10107
8. DD 09 004 Krämer Willi 29 1936,44 10092
9. MO 33 002 Thiel, Gerh. 29 1699,03 9744
10. DD 06 001 Duda Josef 29 1648,19 9848
11. MH 02 001 Tack, Alois 28 1949,64 10209
12. KR 15 011 Haverkamp,P+S 28 1892,76 9731
13. MH 07 004 Vössing - Lipka 28 1846,40 9978
14. DD 05 001 Niebecker Walter 28 1426,15 9909
15. MO 22 005 Kraska, Manfred 28 1421,70 9591
16. KR 27 001 Plath,SG. 28 1282,43 9716
17. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 27 1919,74 9339
18. MO 23 002 Gebr. Blümmers 27 1773,28 9471
19. MO 17 010 Laganke, Kurt 27 1372,21 9792
20. MO 24 001 Guyens, Robert 27 1366,08 9191
21. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 27 1235,21 9360
22. MO 18 001 Paulus, Hans 27 1211,30 9490
23. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 26 1533,44 8921
24. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 26 1484,73 8846
25. KR 13 015 Janhsen,Willi 26 1366,58 8670
26. KR 15 031 Lemke,Horst 26 1349,97 8748
27. MO 31 002 Baki + Heimbach 25 1484,44 8649
28. DD 06 009 Schottke Gerd 25 1437,20 8696
29. KR 04 002 Schauenburg,Michael 25 1427,99 8214
30. DD 01 008 Korbmacher Willi 25 1336,83 8747
31. KR 15 001 Stirken,H.+T. 25 1328,35 8702
32. MO 19 005 Schmitz U. Sohn 25 1320,06 8556
33. MO 18 010 Nordhoff, Hans 25 1279,10 8302
34. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 25 903,05 8795
35. KR 21 002 Klitsch,Manfred 24 1710,00 8012
36. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 24 1434,71 8433
37. DU 06 054 Nowak, Alfred 24 1379,98 8684
38. MO 33 001 Kouba, Willi 24 1370,98 8591
39. DU 10 014 Zwang, Uschi 24 1310,35 8075
40. MO 01 003 Schmitz, Norbert 23 1421,45 7600
41. DU 02 019 Becker Jürgen 23 1249,08 8636
42. KR 04 001 Adelsberger,Joachim 23 1139,26 8133
43. KR 13 006 Hörnemann,Manfred 23 1078,67 7753
44. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 22 1436,58 7949
45. MH 04 007 Buchloh, Werner 22 1307,40 7638
46. KR 27 002 Klingen+Hildebrandt 22 1302,88 7463
47. DD 14 003 Schneider Hans 22 1279,48 7577
48. MO 09 003 Hasshoff,Helmut 22 1242,89 8000
49. MO 22 001 Trapp, Guenther 22 1231,81 7376
50. MO 34 004 Gramon, J. 22 1104,56 7989
51. MH 07 006 Franken, H.+M. 22 1017,11 7335
52. KR 15 015 Weitz & Dzionsko 22 967,84 7329
53. MO 17 008 Vaasen, Erwin 22 782,47 7652
54. DU 10 081 Schoelwer Erwin 21 1400,57 7124
55. KR 03 002 Aps,Peter 21 1206,93 7485
56. KR 15 004 Berrisch.Fr+La+Pa 21 1202,85 7072
57. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 21 1186,29 7095
58. MH 07 002 Mischor B. + H. 21 1086,91 7613
59. DD 03 002 Kriescher Josef 21 1083,69 6867
60. KR 15 026 Stach,Ernst 21 1083,14 7109

FG-Bester Vogel-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279 09 0157 13 955,66 4522
2. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 09741 08 1720 13 898,94 4522
3. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 06 0362 13 837,26 4522
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0567 13 836,89 4522
5. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn P 07 7271579 13 578,19 4522
6. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0520 12 1025,88 4024
7. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 09741 07 0715 12 954,41 4255
8. MO 19 001 Werft Helmut 04376 10 0159 12 916,18 4177
9. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 09 0387 12 910,96 4024
10. KR 22 011 Evertz,Helmut 01150 09 0640 12 889,20 4210
11. DD 09 004 Krämer Willi 00289 10 0090 12 878,43 4255
12. KR 15 015 Weitz & Dzionsko 08244 08 0049 12 866,61 4024
13. MO 22 005 Kraska, Manfred 02378 09 0699 12 850,03 4255
14. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0092 12 846,26 4120
15. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0677 12 824,54 4210
16. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 07479 08 0792 12 795,04 4255
17. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0321 12 788,04 4120
18. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0118 12 738,69 4210
19. DD 14 003 Schneider Hans 06965 09 0192 12 727,21 4024
20. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 08 0765 12 708,41 4024
21. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 10 0329 12 654,81 4173
22. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 07356 09 0288 12 609,68 4120
23. MO 19 005 Schmitz U. Sohn 00085 07 0035 12 595,53 4210
24. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 09741 06 0410 12 545,65 4177
25. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 09741 08 1514 12 526,59 4120
26. DU 19 004 Knaape, Werner 07539 05 0101 12 367,88 4303
27. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0783 11 907,97 3958
28. DD 14 003 Schneider Hans 06965 09 0172 11 838,99 3943
29. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 08 0657 11 834,39 3853
30. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 09 0376 11 826,95 3622
31. DD 06 001 Duda Josef 01595 06 0189 11 796,72 3828
32. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 06 0226 11 767,39 3808
33. DD 09 004 Krämer Willi 05775 08 0573 11 757,45 3910
34. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0215 11 747,01 3943
35. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 07583 07 0034 11 743,64 3757
36. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 09 0148 11 740,63 3775
37. KR 15 005 Rath,Helmut 03387 08 1267 11 734,53 3853
38. MO 24 001 Guyens, Robert 06523 07 0274 11 728,13 3775
39. MO 09 003 Hasshoff,Helmut 01986 09 1255 11 710,95 3853
40. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0171 11 707,86 3808
41. MO 24 001 Guyens, Robert 06523 08 0712 11 700,17 3775
42. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 08 0901 11 696,39 3943
43. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 02525 08 0050 11 693,86 3622
44. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 08 0205 11 685,13 3865
45. MO 17 010 Laganke, Kurt 04235 08 0317 11 674,45 3901
46. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 02525 07 0853 11 645,98 3853
47. KR 15 026 Stach,Ernst 03387 09 0480 11 633,35 3775
48. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 05 0111 11 630,97 3943
49. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 07 0251 11 630,34 3775
50. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 10 1638 11 628,23 3718
51. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 03919 09 0048 11 621,55 3771
52. MO 22 005 Kraska, Manfred 06291 10 0056 11 607,05 3771
53. MH 07 004 Vössing - Lipka 04253 07 0664 11 605,50 3832
54. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 08 1238 11 597,85 3943
55. MH 07 006 Franken, H.+M. 00225 08 0040 11 590,61 3853
56. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 07 0329 11 581,13 3943
57. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 04588 09 0054 11 577,98 3865
58. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 10 2551 11 562,72 3775
59. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 02525 08 0014 11 560,94 3901
60. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 08 0053 11 552,16 3988

FG-Bestes Weibchen-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0090W 12 1065,56 4120
2. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 09 1691W 12 1021,03 4120
3. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0247W 12 986,97 4255
4. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 03919 09 0030W 12 809,69 4255
5. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 06 0267W 12 536,98 4173
6. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 09 0799W 12 405,33 4255
7. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 09 0106W 11 927,75 3988
8. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1156W 11 850,11 4036
9. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 07 0508W 11 826,64 3901
10. KR 04 002 Schauenburg,Michael 04598 09 0513W 11 764,04 3718
11. MH 06 006 Terres, Walter 00759 09 0062W 11 756,84 4036
12. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 09 0284W 11 743,86 3988
13. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 08 1591W 11 728,04 3910
14. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 0980W 11 705,22 3853
15. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0939W 11 704,61 3622
16. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0408W 11 661,31 3718
17. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 09 0637W 11 653,70 3958
18. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 08 0616W 11 628,14 3808
19. MH 06 006 Terres, Walter 00759 07 0577W 11 582,92 3757
20. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 08 0509W 11 552,76 3622
21. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0405W 11 539,31 3805
22. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0006W 11 514,54 3757
23. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0412W 10 928,65 3373
24. DD 06 001 Duda Josef 06603 09 0650W 10 845,82 3310
25. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0404W 10 782,18 3561
26. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 10 0178W 10 771,09 3408
27. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0799W 10 765,84 3598
28. KR 27 001 Plath,SG. 00458 09 0978W 10 752,08 3508
29. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0045W 10 751,29 3403
30. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 10 0331W 10 736,17 3406
31. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 06 0265W 10 726,07 3373
32. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0100W 10 714,50 3355
33. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0214W 10 705,71 3220
34. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0340W 10 677,04 3538
35. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0363W 10 674,87 3277
36. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 09 0538W 10 673,73 3541
37. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0216W 10 664,12 3496
38. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 08 0459W 10 664,09 3516
39. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0093W 10 657,46 3634
40. KR 10 003 Giebelmann+Oeinck 00891 09 0540W 10 656,44 3516
41. MH 08 001 Geißler,Werner 07823 07 0648W 10 645,96 3634
42. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 08 0588W 10 631,90 3459
43. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0010W 10 629,68 3445
44. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 09 1738W 10 627,25 3451
45. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 09 0283W 10 622,35 3586
46. DU 06 054 Nowak, Alfred 00440 10 0117W 10 619,10 3724
47. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 09 0533W 10 597,31 3403
48. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 00117 05 0091W 10 580,13 3412
49. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 09 0447W 10 571,24 3310
50. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 09 0347W 10 567,83 3355
51. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0729W 10 544,92 3403
52. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 09 0205W 10 523,59 3459
53. DD 09 004 Krämer Willi 03221 08 1041W 10 520,53 3541
54. KR 03 002 Aps,Peter 02453 09 0046W 10 517,00 3541
55. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0368W 10 510,53 3412
56. KR 21 002 Klitsch,Manfred 00256 06 0125W 10 507,19 3463
57. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 09 0516W 10 502,61 3691
58. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0477W 10 497,58 3277
59. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 07 0550W 10 495,47 3373
60. KR 23 002 Bruecker,Paul+Meike 08304 05 0474W 10 482,96 3426

FG-Bester jährige Vogel-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MO 19 001 Werft Helmut 04376 10 0159 12 916,18 4177
2. DD 09 004 Krämer Willi 00289 10 0090 12 878,43 4255
3. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0092 12 846,26 4120
4. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0677 12 824,54 4210
5. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0321 12 788,04 4120
6. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0118 12 738,69 4210
7. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 10 0329 12 654,81 4173
8. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0783 11 907,97 3958
9. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 10 1638 11 628,23 3718
10. MO 22 005 Kraska, Manfred 06291 10 0056 11 607,05 3771
11. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 10 2551 11 562,72 3775
12. MO 29 002 Mill / P. Kallen 04117 10 0572 11 419,41 3808
13. MO 18 010 Nordhoff, Hans 04372 10 0340 11 350,10 3718
14. MO 26 003 Rösler, Wilfried 07356 10 0310 10 768,24 3451
15. DD 09 004 Krämer Willi 00289 10 0034 10 753,00 3463
16. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0064 10 657,78 3634
17. DD 06 009 Schottke Gerd 06603 10 0509 10 635,75 3516
18. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0622 10 624,09 3445
19. DD 05 001 Niebecker Walter 06603 10 2197 10 621,18 3520
20. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0070 10 587,16 3634
21. MO 33 001 Kouba, Willi 08411 10 2698 10 583,83 3724
22. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 10 0052 10 579,33 3355
23. MO 24 001 Guyens, Robert 06523 10 0469 10 568,14 3426
24. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0602 10 547,34 3445
25. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 04588 10 0238 10 528,63 3445
26. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 10 0270 10 497,69 3220
27. MO 17 010 Laganke, Kurt 04235 10 0244 10 474,75 3589
28. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0702 10 470,04 3412
29. MO 22 005 Kraska, Manfred 06291 10 0086 10 390,59 3561
30. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0801 9 726,10 3196
31. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 10 0396 9 693,81 3001
32. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 10 0590 9 682,49 3049
33. KR 21 002 Klitsch,Manfred 00256 10 0229 9 680,63 2953
34. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 06877 10 0017 9 671,60 3006
35. KR 04 002 Schauenburg,Michael 04598 10 0470 9 670,91 3043
36. DD 14 003 Schneider Hans 06965 10 0193 9 624,54 3241
37. MO 19 001 Werft Helmut 04376 10 0145 9 615,47 3136
38. MO 33 002 Thiel, Gerh. 03334 10 0918 9 605,74 3094
39. KR 15 026 Stach,Ernst 03387 10 0119 9 589,50 3043
40. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279 10 1096 9 580,26 2953
41. MH 07 004 Vössing - Lipka 02079 10 0535 9 575,38 3379
42. MO 17 010 Laganke, Kurt 04235 10 0209 9 573,03 3379
43. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 10 0768 9 569,31 2953
44. MO 31 002 Baki + Heimbach 02653 10 0437 9 541,71 3058
45. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0770 9 541,46 3049
46. DU 10 014 Zwang, Uschi 01360 10 0017 9 537,55 2953
47. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 10 0767 9 534,79 3043
48. KR 04 001 Adelsberger,Joachim NL 10 2034924 9 532,59 3114
49. MO 33 002 Thiel, Gerh. 03334 10 0904 9 530,57 2875
50. MO 34 004 Gramon, J. 08342 10 0365 9 519,60 3106
51. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 10 0421 9 510,92 3178
52. DD 03 002 Kriescher Josef 03919 10 0104 9 505,49 2967
53. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 10 0338 9 500,75 2953
54. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 10 0268 9 500,13 2875
55. MO 19 005 Schmitz U. Sohn 04376 10 0055 9 479,23 3061
56. MO 18 001 Paulus, Hans 04372 10 0041 9 477,46 3049
57. DD 07 002 Kuczawski + Frau 03930 10 0054 9 464,16 2965
58. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 2196 9 462,79 3159
59. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0329 9 461,65 3207
60. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 10 0168 9 425,89 3379

FG-Bestes jährige Weibchen-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0090W 12 1065,56 4120
2. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1156W 11 850,11 4036
3. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0408W 11 661,31 3718
4. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0006W 11 514,54 3757
5. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0412W 10 928,65 3373
6. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 10 0178W 10 771,09 3408
7. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0799W 10 765,84 3598
8. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0045W 10 751,29 3403
9. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 10 0331W 10 736,17 3406
10. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0100W 10 714,50 3355
11. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0340W 10 677,04 3538
12. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0363W 10 674,87 3277
13. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0093W 10 657,46 3634
14. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0010W 10 629,68 3445
15. DU 06 054 Nowak, Alfred 00440 10 0117W 10 619,10 3724
16. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0729W 10 544,92 3403
17. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0368W 10 510,53 3412
18. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 10 0332W 10 481,05 3561
19. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0766W 10 399,13 3220
20. KR 27 001 Plath,SG. 00458 10 0442W 10 382,12 3541
21. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0039W 9 733,67 3286
22. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 10 0335W 9 702,94 2965
23. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 10 0358W 9 694,27 3232
24. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 10 1438W 9 588,68 3118
25. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 10 0168W 9 563,22 3274
26. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 10 0219W 9 558,45 3049
27. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0373W 9 553,55 3049
28. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 10 0032W 9 546,82 3322
29. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 10 0375W 9 531,66 3106
30. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 02525 10 0530W 9 528,30 3049
31. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0101W 9 523,47 3010
32. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1108W 9 504,54 3196
33. KR 27 001 Plath,SG. 00458 10 0462W 9 503,48 3061
34. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0024W 9 480,00 2908
35. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0096W 9 473,77 3148
36. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 10 0128W 9 416,21 3226
37. KR 27 001 Plath,SG. 00458 10 0482W 9 362,81 3196
38. KR 04 002 Schauenburg,Michael 04598 10 0442W 9 360,89 2953
39. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0799W 9 306,13 3106
40. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0052W 8 653,51 2473
41. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 10 1092W 8 636,22 2779
42. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1121W 8 594,99 2977
43. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0122W 8 585,26 2790
44. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 10 0773W 8 576,81 2656
45. KR 21 002 Klitsch,Manfred 00256 10 0206W 8 563,64 2745
46. KR 19 004 Baumann,K.-E. 01766 10 0325W 8 562,52 2712
47. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0096W 8 524,00 2794
48. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0030W 8 517,19 2608
49. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0040W 8 495,92 2785
50. DD 01 008 Korbmacher Willi 00618 10 0086W 8 494,85 2641
51. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 10 0209W 8 481,23 2989
52. KR 13 006 Hörnemann,Manfred 01558 10 0524W 8 456,82 2745
53. MO 24 001 Guyens, Robert 06523 10 0461W 8 448,78 2563
54. MH 13 001 Boerboom, Wilfried NL 10 1608530W 8 442,27 2977
55. DD 06 005 Nagel Peter 06603 10 1976W 8 441,55 2884
56. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1168W 8 437,23 2794
57. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 10 0800W 8 429,34 2925
58. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 10 0085W 8 425,77 2880
59. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 10 0004W 8 425,23 2851
60. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1010W 8 407,86 2659

Regionalmmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 20 1569,80 8424
2. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 20 1442,54 8424
3. VI 09 005 Klasens Gerd 20 1398,07 8868
4. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 20 1331,07 8424
5. GB 06 001 Lehnen Theo 20 1277,02 8868
6. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 20 1273,65 8424
7. DK 03 001 Kuebitz Juergen 20 1090,46 8868
8. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 19 1329,41 8022
9. VI 09 003 Geschonneck Uwe 19 999,12 8444
10. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 19 985,40 8022
11. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 19 969,90 8022
12. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 18 1313,88 7620
13. VI 08 007 Schmitz Julius 18 1245,13 8020
14. KR 13 012 Theißen,Karl 18 1244,93 7620
15. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 18 1244,17 7923
16. DD 06 001 Duda Josef 18 1239,31 7620
17. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 18 1190,88 7620
18. DD 05 001 Niebecker Walter 18 1174,04 7620
19. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 18 1147,48 7923
20. DD 09 004 Krämer Willi 18 1109,69 7524
21. KR 22 011 Evertz,Helmut 18 1062,96 7620
22. VI 10 001 Heidefeld Norbert 18 1061,08 7923
23. NI 01 014 Pfleger, G. 18 1052,41 7620
24. MH 07 004 Vössing - Lipka 18 1023,39 7620
25. MO 22 005 Kraska, Manfred 18 1012,00 7524
26. MH 06 006 Terres, Walter 18 994,13 7524
27. KR 10 003 Giebelmann+Oeinck 18 801,43 7620
28. MO 18 001 Paulus, Hans 18 683,70 7620
29. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 17 1291,22 7218
30. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 17 1221,68 7026
31. MH 02 001 Tack, Alois 17 1221,02 7122
32. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 17 1163,84 7026
33. MO 33 001 Kouba, Willi 17 1108,23 7026
34. KR 15 011 Haverkamp,P+S 17 1101,82 7122
35. KR 15 031 Lemke,Horst 17 1094,13 7122
36. DD 14 003 Schneider Hans 17 1079,43 7026
37. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 17 1065,79 7122
38. MO 33 002 Thiel, Gerh. 17 1057,46 7218
39. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 17 1037,63 7218
40. DU 02 019 Becker Jürgen 17 1008,35 7218
41. MH 04 007 Buchloh, Werner 17 986,33 7122
42. VI 09 004 Grochowski Hans 17 975,40 7402
43. KR 27 002 Klingen+Hildebrandt 17 974,81 7218
44. MO 17 010 Laganke, Kurt 17 936,61 7218
45. NI 13 001 Radke, Ernst 17 914,94 7122
46. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 17 866,75 6930
47. DU 06 054 Nowak, Alfred 17 860,40 7122
48. DD 01 008 Korbmacher Willi 17 852,36 7122
49. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 17 829,04 7026
50. MO 23 002 Gebr. Blümmers 17 685,56 7218
51. MO 19 005 Schmitz U. Sohn 17 625,33 7218
52. NI 13 011 Woloszuk,Hans 16 1209,05 6816
53. DD 10 002 Fröhlich Rudi 16 1128,35 6720
54. MH 08 001 Geißler,Werner 16 959,07 6816
55. VI 07 004 Broexkes Ulrike 16 923,93 7075
56. KR 27 001 Plath,SG. 16 897,16 6816
57. VI 09 001 Badtke Gerhard 16 888,75 6978
58. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 16 874,39 6816
59. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 16 835,11 6624
60. VI 08 003 Kunst Edgar 16 833,39 7172

Regional-Jährigenmmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 15 1194,84 6318
2. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 15 957,96 6318
3. GB 06 001 Lehnen Theo 13 1073,62 5803
4. KR 13 012 Theißen,Karl 13 925,46 5514
5. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 13 903,03 5322
6. KR 15 011 Haverkamp,P+S 13 867,62 5418
7. DD 05 001 Niebecker Walter 13 857,00 5418
8. MH 02 001 Tack, Alois 13 838,44 5514
9. NI 01 014 Pfleger, G. 13 780,85 5514
10. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 13 775,14 5418
11. DU 02 019 Becker Jürgen 13 770,46 5418
12. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 13 740,69 5418
13. DD 06 001 Duda Josef 13 718,74 5418
14. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 13 709,96 5706
15. MH 07 004 Vössing - Lipka 13 698,56 5514
16. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 12 875,09 5112
17. NI 13 001 Radke, Ernst 12 829,96 5112
18. MO 17 010 Laganke, Kurt 12 734,14 5016
19. VI 10 001 Heidefeld Norbert 12 677,21 5282
20. VI 08 003 Kunst Edgar 12 616,19 5379
21. KR 27 001 Plath,SG. 12 610,46 5112
22. MH 06 006 Terres, Walter 12 567,74 5016
23. MO 18 001 Paulus, Hans 12 520,73 5112
24. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 11 830,99 4614
25. DD 09 004 Krämer Willi 11 725,66 4710
26. MO 19 001 Werft Helmut 11 724,12 4614
27. NI 04 010 Oesterwind, Tim 11 696,42 4614
28. NI 03 007 Bordelius,Frank 11 688,52 4710
29. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 11 685,73 4761
30. MO 23 002 Gebr. Blümmers 11 665,01 4710
31. MO 33 001 Kouba, Willi 11 658,76 4710
32. DD 01 008 Korbmacher Willi 11 644,10 4518
33. DD 06 009 Schottke Gerd 11 636,37 4614
34. VI 09 001 Badtke Gerhard 11 629,73 4955
35. MO 22 005 Kraska, Manfred 11 605,05 4614
36. KR 15 031 Lemke,Horst 11 560,10 4614
37. MO 19 005 Schmitz U. Sohn 11 486,56 4710
38. NI 13 011 Woloszuk,Hans 11 477,90 4710
39. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 11 477,66 4422
40. MO 17 008 Vaasen, Erwin 11 385,57 4518
41. VI 02 003 Janssen-Hasters 10 738,90 4531
42. VI 09 005 Klasens Gerd 10 728,17 4337
43. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 10 727,02 4116
44. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 10 684,05 4020
45. DU 06 054 Nowak, Alfred 10 627,67 4212
46. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 10 606,19 4212
47. KR 15 001 Stirken,H.+T. 10 604,82 4308
48. DD 14 003 Schneider Hans 10 567,75 4116
49. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 10 564,78 4308
50. NI 19 001 Ollig,Anton 10 559,55 4020
51. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 10 540,06 4020
52. KR 04 001 Adelsberger,Joachim 10 537,78 4308
53. MO 33 002 Thiel, Gerh. 10 534,67 4308
54. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 10 500,34 4212
55. NI 13 005 Nier, Dieter 10 493,93 4308
56. KR 03 005 Danes,Theo 10 488,55 4212
57. VI 08 005 Dahmen Artur 10 470,11 4434
58. GB 06 005 Wasseige Willi 10 468,66 4531
59. NI 08 008 Multhaup, Peter 10 459,18 4116
60. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 10 457,65 4308

Regional-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 15 1175,43 6318
2. GB 06 001 Lehnen Theo 14 1045,18 6227
3. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 14 1023,88 5916
4. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 14 853,13 5916
5. NI 01 014 Pfleger, G. 14 834,14 5916
6. VI 10 001 Heidefeld Norbert 14 765,58 6227
7. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 14 764,92 5916
8. VI 09 003 Geschonneck Uwe 14 733,45 6227
9. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 14 716,32 5916
10. MH 04 007 Buchloh, Werner 14 692,98 5916
11. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 13 1002,74 5418
12. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 13 972,30 5418
13. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 13 970,93 5514
14. KR 13 012 Theißen,Karl 13 927,59 5514
15. KR 15 011 Haverkamp,P+S 13 867,62 5418
16. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 13 841,61 5322
17. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 13 841,27 5514
18. MH 02 001 Tack, Alois 13 838,44 5514
19. MH 06 006 Terres, Walter 13 818,10 5418
20. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 13 797,80 5418
21. DD 01 008 Korbmacher Willi 13 740,20 5418
22. MO 23 002 Gebr. Blümmers 13 612,65 5514
23. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 12 982,70 5112
24. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 12 782,72 5112
25. NI 08 008 Multhaup, Peter 12 757,62 5112
26. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 12 731,18 5112
27. VI 09 001 Badtke Gerhard 12 710,59 5185
28. MH 08 001 Geißler,Werner 12 709,50 5112
29. KR 15 001 Stirken,H.+T. 12 698,98 5112
30. KR 15 031 Lemke,Horst 12 691,10 5112
31. DU 02 019 Becker Jürgen 12 675,96 5016
32. KR 27 001 Plath,SG. 12 674,70 5112
33. VI 08 003 Kunst Edgar 12 616,01 5379
34. DU 06 054 Nowak, Alfred 12 574,06 5016
35. DD 06 001 Duda Josef 12 534,58 5016
36. MO 01 001 Arndt,Winfried 12 338,36 5112
37. NI 03 007 Bordelius,Frank 11 703,97 4710
38. NI 04 010 Oesterwind, Tim 11 696,42 4614
39. KR 23 002 Bruecker,Paul+Meike 11 682,79 4710
40. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 11 641,11 4955
41. NI 13 001 Radke, Ernst 11 629,54 4614
42. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 11 619,74 4614
43. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 11 570,73 4858
44. NI 13 005 Nier, Dieter 11 546,22 4710
45. NI 09 006 Küsters, H.- J. 11 514,58 4710
46. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 11 496,54 4518
47. KR 22 014 Tevort,Eduard 11 491,62 4710
48. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 10 666,21 4434
49. MH 07 004 Vössing - Lipka 10 665,31 4116
50. DK 06 003 Barchanowitz Manfred 10 637,03 4434
51. NI 19 001 Ollig,Anton 10 631,18 4212
52. GB 11 006 Klaps Friedel 10 543,94 4337
53. GB 01 009 Hendricks Andreas 10 526,86 4434
54. NI 13 010 Lotz,Manfred 10 523,14 4212
55. KR 04 011 Hetzel,Hermann 10 508,78 4308
56. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 10 499,50 4308
57. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 10 482,17 4308
58. GB 06 005 Wasseige Willi 10 468,66 4531
59. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 10 442,80 4212
60. NI 10 001 Schülgen, Gertrud 10 396,88 4308

Bester Vogel des Regionaverbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. VI 07 002 H.u.M.Busch/Compes R 03652 08 0246 5 396,78 2217
2. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 10 0053441 5 394,37 2106
3. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279 09 0157 5 393,92 2106
4. VI 07 004 Broexkes Ulrike 01810 09 0512 5 392,35 2217
5. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 08 0199 5 391,24 2217
6. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 09741 07 0715 5 383,01 2106
7. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0330 5 373,05 2106
8. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 10 0783 5 371,33 2106
9. KR 22 011 Evertz,Helmut 01150 09 0640 5 369,91 2106
10. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0761 5 367,74 2106
11. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 06 0135 5 360,11 2217
12. MO 22 005 Kraska, Manfred 02378 09 0699 5 358,75 2106
13. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 09 0555 5 357,57 2217
14. MO 19 001 Werft Helmut 04376 10 0159 5 352,00 2106
15. DD 09 004 Krämer Willi 00289 10 0090 5 349,25 2106
16. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 08 0149 5 347,50 2217
17. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 08 1238 5 341,34 2106
18. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 09 0383 5 341,21 2217
19. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 06 0200 5 335,05 2217
20. DD 14 003 Schneider Hans 06965 09 0172 5 334,58 2106

Bestes Weibchen des Regionalverbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0039W 5 453,49 2106
2. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 09 0106W 5 433,66 2106
3. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0799W 5 408,45 2106
4. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0124W 5 402,69 2106
5. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0452W 5 401,83 2106
6. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0112W 5 401,43 2217
7. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0760W 5 398,64 2106
8. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0247W 5 392,47 2106
9. MH 06 006 Terres, Walter 00759 09 0062W 5 382,88 2106
10. NI 13 008 SG Eßer u Alina P 10 0442174W 5 374,96 2106
11. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 0956W 5 374,31 2106
12. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08950 08 0487W 5 373,91 2106
13. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1156W 5 371,48 2106
14. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 10 0144W 5 369,09 2217
15. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0404W 5 358,99 2106
16. DD 03 006 Kirschbaum + Jörres 03919 09 0030W 5 354,38 2106
17. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 09 0637W 5 349,11 2106
18. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08950 09 0677W 5 347,16 2106
19. NI 13 008 SG Eßer u Alina 00497 10 0212W 5 346,66 2106
20. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 10 0403W 5 344,17 2106

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 55 18645 3507,39
2. DU 06 082 Montenbruck, K. 54 17917 2896,01
3. DU 10 081 Schoelwer Erwin 51 16213 3204,68
4. DU 02 019 Becker Jürgen 47 16531 2842,53
5. DU 06 054 Nowak, Alfred 47 16443 2635,32
6. DU 19 004 Knaape, Werner 47 16376 2338,74
7. DU 10 014 Zwang, Uschi 43 14437 2536,54
8. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 43 14284 2277,80
9. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 39 13362 1905,36
10. DU 02 030 Schreeven - Howorka 36 11693 2177,75
11. DU 18 020 Schrattenecker,Stefa 32 10530 1742,15
12. DU 14 024 Dorka, Rolf 27 9535 1049,46
13. DU 14 004 Mogendorf, Friedel 22 7543 952,27
14. DU 06 032 Heidtmann, W. 2 485 62,41

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DU 06 082 Montenbruck, K. 28 9374 1254,68
2. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 28 9328 1824,69
3. DU 10 014 Zwang, Uschi 27 9123 1630,10
4. DU 10 081 Schoelwer Erwin 27 8637 1878,69
5. DU 02 019 Becker Jürgen 26 9268 1528,22
6. DU 06 054 Nowak, Alfred 26 9190 1676,56
7. DU 19 004 Knaape, Werner 23 8038 941,14
8. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 23 7830 1239,94
9. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 21 7113 1146,31
10. DU 02 030 Schreeven - Howorka 17 5052 844,84
11. DU 18 020 Schrattenecker,Stefa 14 4776 642,08
12. DU 14 004 Mogendorf, Friedel 7 2852 347,46
13. DU 14 024 Dorka, Rolf 6 2137 289,40
14. DU 06 032 Heidtmann, W. 2 485 62,41

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DU 19 004 Knaape, Werner 07539 05 0101 12 4315 512,36
2. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 09 1302 12 4222 648,62
3. DU 06 054 Nowak, Alfred 00440 09 1413 12 4173 551,31
4. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 08 0657 12 4079 968,22
5. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 08 0604 12 3939 615,13
6. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 03970 09 0159 11 3829 625,17
7. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 06 0065 11 3715 573,37
8. DU 10 014 Zwang, Uschi 01360 10 0017 11 3576 712,90
9. DU 10 081 Schoelwer Erwin 04494 09 0205 11 3532 464,36
10. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 07 0116 11 3499 765,34
11. DU 10 081 Schoelwer Erwin 04494 08 0553 11 3438 721,43
12. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 08 0273 10 3471 586,72
13. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 08 1088 10 3424 602,30
14. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 10 0421 10 3405 614,44
15. DU 19 004 Knaape, Werner 07539 08 0719 10 3377 624,70
16. DU 06 082 Montenbruck, K. B 09 6311390 10 3340 454,68
17. DU 06 054 Nowak, Alfred 00440 10 0176 10 3316 570,18
18. DU 10 081 Schoelwer Erwin 04494 09 0219 10 3309 734,19
19. DU 10 081 Schoelwer Erwin 04494 10 0005 10 3151 675,07
20. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 10 0057 9 3389 567,37

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 09 1202W 12 3939 500,32
2. DU 06 054 Nowak, Alfred 00440 10 0117W 10 3737 728,76
3. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 07 0120W 10 3387 569,27
4. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 10 0334W 10 3284 375,34
5. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 08 0991W 10 3151 539,95
6. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 00440 09 1058W 9 3311 432,43
7. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 07 0074W 9 3206 499,68
8. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 10 0244W 9 3106 458,07
9. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 10 0004W 9 3078 619,49
10. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 10 0036W 8 2801 341,36
11. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 10 0120W 8 2680 462,94
12. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 00440 10 0010W 8 2516 418,60
13. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 00440 08 0766W 8 2345 414,87
14. DU 02 019 Becker Jürgen 04190 10 0466W 7 2686 390,26
15. DU 02 019 Becker Jürgen 00440 07 0304W 7 2512 399,46
16. DU 02 019 Becker Jürgen NL 10 1844278W 7 2355 208,61
17. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 10 0103W 7 2313 187,97
18. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 00440 10 0001W 7 2283 386,73
19. DU 02 019 Becker Jürgen NL 07 1984872W 7 2264 426,11
20. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 09 1482W 7 2264 237,30

Bester jährige Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DU 10 014 Zwang, Uschi 01360 10 0017 11 3576 712,90
2. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 10 0421 10 3405 614,44
3. DU 06 054 Nowak, Alfred 00440 10 0176 10 3316 570,18
4. DU 10 081 Schoelwer Erwin 04494 10 0005 10 3151 675,07
5. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 10 0057 9 3389 567,37
6. DU 19 004 Knaape, Werner 07539 10 0005 9 3293 431,41
7. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 07055 10 2125 9 3061 348,28
8. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 10 0412 9 3000 660,98
9. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 10 0246 9 2984 421,27
10. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 10 0425 9 2923 549,27
11. DU 10 081 Schoelwer Erwin 04494 10 0046 9 2783 609,63
12. DU 10 014 Zwang, Uschi 01360 10 0023 8 2844 503,75
13. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 07055 10 2142 8 2738 477,74
14. DU 10 081 Schoelwer Erwin 04494 10 0004 8 2703 593,99
15. DU 10 014 Zwang, Uschi 04494 10 0007 8 2703 413,45
16. DU 10 014 Zwang, Uschi 01360 10 0033 8 2610 320,40
17. DU 18 020 Schrattenecker,Stefa 07055 10 2099 8 2575 384,93
18. DU 10 081 Schoelwer Erwin 04494 10 0033 8 2565 543,15
19. DU 19 004 Knaape, Werner 07539 10 0032 7 2451 370,64
20. DU 19 004 Knaape, Werner 07539 10 0013 7 2294 139,09

Bestes jährige Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DU 06 054 Nowak, Alfred 00440 10 0117W 10 3737 728,76
2. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 10 0334W 10 3284 375,34
3. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 10 0244W 9 3106 458,07
4. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 10 0004W 9 3078 619,49
5. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 10 0036W 8 2801 341,36
6. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 10 0120W 8 2680 462,94
7. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 00440 10 0010W 8 2516 418,60
8. DU 02 019 Becker Jürgen 04190 10 0466W 7 2686 390,26
9. DU 02 019 Becker Jürgen NL 10 1844278W 7 2355 208,61
10. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 10 0103W 7 2313 187,97
11. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 00440 10 0001W 7 2283 386,73
12. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 00440 10 0018W 6 2314 340,98
13. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 10 0347W 5 1889 232,48
14. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 10 0301W 5 1735 271,79
15. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 10 0044W 5 1645 188,50
16. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 10 0264W 5 1545 302,12
17. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 10 0444W 4 1561 217,10
18. DU 06 054 Nowak, Alfred 00440 10 0126W 4 1561 211,03
19. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 10 0326W 4 1528 111,46
20. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 10 0054W 4 1521 219,40

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 25 5802 1631,56
2. DU 02 030 Schreeven - Howorka 24 5444 1169,12
3. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 23 5213 1271,61
4. DU 06 082 Montenbruck, K. 19 3866 825,53
5. DU 14 024 Dorka, Rolf 18 3930 1003,82
6. DU 10 081 Schoelwer Erwin 16 3212 797,54
7. DU 02 019 Becker Jürgen 15 3226 770,38
8. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 13 3126 691,25
9. DU 10 014 Zwang, Uschi 13 2750 897,47
10. DU 06 054 Nowak, Alfred 7 1202 389,37

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 11 0015 6 1312 454,05
2. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 02280 11 0140 6 1312 379,19
3. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 11 0014 5 1190 349,75
4. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 00516 11 0549 5 1190 280,31
5. DU 02 030 Schreeven - Howorka 06184 11 0338 5 1190 226,35
6. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 00440 11 0117 5 1138 346,60
7. DU 02 030 Schreeven - Howorka 06184 11 0357 5 1094 300,22
8. DU 02 030 Schreeven - Howorka 06184 11 0324 5 1094 252,89
9. DU 02 030 Schreeven - Howorka 06184 11 0308 5 1094 176,25
10. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 00440 11 0146 5 1045 200,38
11. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 11 0008 4 1016 211,89
12. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 11 0003 4 972 236,68
13. DU 02 030 Schreeven - Howorka 06184 11 0384 4 972 213,41
14. DU 02 030 Schreeven - Howorka 06184 11 0307 4 923 262,91
15. DU 14 024 Dorka, Rolf 04149 11 0023 4 920 263,99
16. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 06184 11 0334 4 920 235,15
17. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 00440 11 0082 4 920 209,17
18. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 07055 11 0068 4 920 193,72
19. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 11 0052 4 877 338,86
20. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 00440 11 0115 4 877 249,25

Generalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 52 15969 3063,91
2. DU 06 082 Montenbruck, K. 49 14951 2224,95
3. DU 10 081 Schoelwer Erwin 47 14165 3094,49
4. DU 02 019 Becker Jürgen 41 13606 2405,91
5. DU 06 054 Nowak, Alfred 41 13316 2194,53
6. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 41 13214 2166,93
7. DU 10 014 Zwang, Uschi 41 12956 2490,25
8. DU 02 030 Schreeven - Howorka 38 11153 2133,95
9. DU 19 004 Knaape, Werner 34 11814 1754,70
10. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 34 10504 1635,34
11. DU 18 020 Schrattenecker,Stefa 25 7845 1354,58
12. DU 14 024 Dorka, Rolf 22 6758 1038,24
13. DU 14 004 Mogendorf, Friedel 16 5916 769,10
14. DU 06 032 Heidtmann, W. 2 485 62,41

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DU 06 082 Montenbruck, K. 32 10374 1415,61
2. DU 02 019 Becker Jürgen 28 9671 1688,44
3. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 25 8172 1265,90
4. DU 06 054 Nowak, Alfred 18 7022 987,48
5. DU 14 004 Mogendorf, Friedel 13 4117 672,12
6. DU 02 030 Schreeven - Howorka 8 2231 433,96
7. DU 06 032 Heidtmann, W. 2 485 62,41
8. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 2 436 42,80

RV-Weitstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DU 06 054 Nowak, Alfred 21 8993 1074,81
2. DU 02 019 Becker Jürgen 21 8991 1262,97
3. DU 06 082 Montenbruck, K. 20 8492 1125,93
4. DU 19 004 Knaape, Werner 19 8177 842,01
5. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 19 8087 1169,18
6. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 18 7680 998,32
7. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 17 6895 877,41
8. DU 10 014 Zwang, Uschi 15 6363 857,39
9. DU 10 081 Schoelwer Erwin 15 6075 1151,30
10. DU 14 024 Dorka, Rolf 14 5958 590,40
11. DU 18 020 Schrattenecker,Stefa 11 4743 435,78
12. DU 02 030 Schreeven - Howorka 10 4434 659,26
13. DU 14 004 Mogendorf, Friedel 9 4125 306,99

As-Taube

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 08 0657 968,22 12
2. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 07 0116 765,34 11
3. DU 10 081 Schoelwer Erwin 04494 09 0219 734,19 10
4. DU 06 054 Nowak, Alfred 00440 10 0117W 728,76 10
5. DU 10 081 Schoelwer Erwin 04494 08 0553 721,43 11

Reif-Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 30 10064 2010,61
2. DU 06 054 Nowak, Alfred 25 8624 1234,42
3. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 22 7107 1150,64
4. DU 02 019 Becker Jürgen 21 6966 1253,68
5. DU 06 082 Montenbruck, K. 21 6522 1349,87

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. DU 10 081 Schoelwer Erwin 3185,63 44
2. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 3090,55 45
3. DU 06 082 Montenbruck, K. 2876,61 42
4. DU 02 019 Becker Jürgen 2666,09 43
5. DU 10 014 Zwang, Uschi 2645,06 39
6. DU 06 054 Nowak, Alfred 2385,48 40
7. DU 19 004 Knaape, Werner 2216,39 40
8. DU 02 030 Schreeven - Howorka 2185,65 35
9. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 2130,22 41
10. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 2013,55 37
11. DU 18 020 Schrattenecker,Stefa 1729,44 29
12. DU 14 024 Dorka, Rolf 1022,86 20
13. DU 14 004 Mogendorf, Friedel 1013,80 20
14. DU 06 032 Heidtmann, W. 62,41 2

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DU 10 014 Zwang, Uschi 40 2605,31 12968
2. DU 06 082 Montenbruck, K. 39 2594,25 13621
3. DU 06 054 Nowak, Alfred 39 2029,72 13261
4. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 38 2870,60 12694
5. DU 19 004 Knaape, Werner 37 1961,61 13119
6. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 37 1943,63 11713
7. DU 02 030 Schreeven - Howorka 36 2345,19 11780
8. DU 02 019 Becker Jürgen 32 1700,21 10700
9. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 31 1727,03 10681
10. DU 14 024 Dorka, Rolf 27 1062,88 8521
11. DU 06 032 Heidtmann, W. 2 62,41 486

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DU 06 082 Montenbruck, K. 18 995,39 5979
2. DU 10 014 Zwang, Uschi 18 918,18 5956
3. DU 02 019 Becker Jürgen 16 887,85 5765
4. DU 19 004 Knaape, Werner 16 721,82 5551
5. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 15 821,99 5145
6. DU 06 054 Nowak, Alfred 14 806,40 5112
7. DU 02 030 Schreeven - Howorka 14 686,34 4224
8. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 13 706,74 4239
9. DU 14 024 Dorka, Rolf 5 245,74 1598

VB-Mittelstreckenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DU 06 082 Montenbruck, K. 16 1149,72 5851
2. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 16 918,29 5809
3. DU 10 014 Zwang, Uschi 16 900,62 5805
4. DU 19 004 Knaape, Werner 16 878,50 5855
5. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 16 810,76 5714
6. DU 02 019 Becker Jürgen 16 776,22 5830
7. DU 02 030 Schreeven - Howorka 14 1038,62 4921
8. DU 14 024 Dorka, Rolf 10 382,49 3566

VB-Jungmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DU 02 030 Schreeven - Howorka 14 635,27 3215
2. DU 14 024 Dorka, Rolf 13 571,67 2803

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DU 06 082 Montenbruck, K. 40 3095,60 12652
2. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 40 3004,15 12172
3. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 40 2189,63 13396
4. DU 06 054 Nowak, Alfred 39 2118,05 13489
5. DU 02 030 Schreeven - Howorka 37 2598,92 12187
6. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 35 1790,75 11511
7. DU 14 024 Dorka, Rolf 32 1243,21 10415

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DU 02 019 Becker Jürgen 24 2171,37 8628

Deutschland-Derby jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DU 02 030 Schreeven - Howorka 4 302,54 1018
2. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 4 283,32 1018
3. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 4 181,94 1018
4. DU 02 030 Schreeven - Howorka 3 158,29 751
5. DU 02 030 Schreeven - Howorka 3 93,25 751
6. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 2 75,38 579
7. DU 02 019 Becker Jürgen 1 57,24 220
8. DU 02 030 Schreeven - Howorka 1 48,28 220

Deutschland-Derby jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DU 02 030 Schreeven - Howorka 3 173,61 706

Deutschland-Derby Junge

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 2 147,72 395
2. DU 02 030 Schreeven - Howorka 2 125,20 395
3. DU 02 030 Schreeven - Howorka 2 107,11 395
4. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 2 36,59 395
5. DU 02 030 Schreeven - Howorka 1 94,69 220
6. DU 02 030 Schreeven - Howorka 1 87,61 220
7. DU 02 030 Schreeven - Howorka 1 75,22 220
8. DU 02 030 Schreeven - Howorka 1 69,91 220

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DU 06 082 Montenbruck, K. 24 2236,76 9244
2. DU 02 019 Becker Jürgen 24 2165,48 8996
3. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 24 2034,47 8748
4. DU 06 054 Nowak, Alfred 24 1942,55 9556
5. DU 10 014 Zwang, Uschi 24 1921,64 9324
6. DU 02 030 Schreeven - Howorka 24 1863,44 8616
7. DU 19 004 Knaape, Werner 24 1845,99 8616
8. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 24 1617,31 9144
9. DU 18 020 Schrattenecker,Stefa 24 1484,21 8816
10. DU 14 024 Dorka, Rolf 24 1171,78 8684
11. DU 10 081 Schoelwer Erwin 20 1834,38 7264
12. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 20 1713,34 7660
13. DU 14 004 Mogendorf, Friedel 20 810,14 7450
14. DU 06 032 Heidtmann, W. 1 16,31 267

zurück zur Startseite