Endauswertung Meisterschaften RV Velbert Stand: 18. September 2011

Übersicht Altreise RV Übersicht Altreise FG Übersicht Altreise RegV
Übersicht Jährigenreise Übersicht Jungreise Regional-Meisterschaft-Niederberg
Reg-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube Reg-Verb Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.1
Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.2 Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.3 Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.4
FG-Meisterschaft FG-Bester Vogel FG-Bestes Weibchen
RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV Bestes Weibchen der RV
RV-Jährigen-Meisterschaft (JL) Bester jährige Vogel der RV (JL) Bestes jährige Weibchen der RV (JL)
RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV Generalmeisterschaft
RV-Weibchenmeisterschaft RV-Männchenneisterschaft RV-Kurzstrecken-Meisterschaft
RV-Weitstrecken-Meisterschaft Kellermeier EDV-Meisterschaft Willi Quethas Gedächtnispokal
RV-Verbandsmeisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft VB-Mittelstreckenmeisterschaft
VB-Jungmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube" Verbands-Jugend Kat1
Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat3 Verbands-Jugend Kat4
Deutschland-Derby jährige Vögel Deutschland-Derby jährige Weibchen Deutschland-Derby Junge
Deutschlandderby-Kombi Klinik-Cup

Übersicht Altreise RV

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/11 01.05.2011 Aschaffenburg 210 64 1910 Lakomik,H. 00835.09.0063W
F02/11 08.05.2011 Rottendorf 277 65 1879 SG Bark + Cirkel 07603.08.0457
F03/11 14.05.2011 Höchstadt a.d.Aisch 325 65 1767 Wenzik + Frau 04178.07.0424
F04/11 21.05.2011 Tennenlohe 347 65 1733 Wenzik + Frau 04178.07.0424
F05/11 28.05.2011 Hemau 420 64 1630 Balzer,H. 00108.10.0540W
F06/11 04.06.2011 Regensburg 432 64 1492 Heidtmann,D. 00955.10.0420W
F07/11 11.06.2011 Rottendorf 276 64 1410 Balzer,H. 00108.09.0405
F08/11 18.06.2011 Rottendorf 276 61 1318 SG Hetfeld + Hüser 06278.10.0232
F09/11 26.06.2011 Passau 546 56 1082 Bolle,H.+D. 07603.10.0263W
F10/11 02.07.2011 Schlüsselfeld 307 59 1020 SG Hetfeld + Hüser 06278.09.0140W
F11/11 09.07.2011 Hemau 420 55 911 SG Ludwig+Engelhardt 07603.10.0753
F12/11 16.07.2011 Tennenlohe 343 50 763 Ewers,F.J + J. 02742.09.0354
F13/11 23.07.2011 Tennenlohe 343 38 598 Bolle,H.+D. 07603.09.0393
13 4522 770 17513

Übersicht Altreise FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F04/11 21.05.2011 Tennenlohe 347 106 2985 Vd.Knaap-Heibel 00618.08.0493
F05/11 28.05.2011 Hemau 424 103 2786 Balzer,H. 00108.10.0540W
F06/11 04.06.2011 Regensburg 454 103 2552 Heidtmann,D. 00955.10.0420W
F07/11 11.06.2011 Rottendorf 276 105 2433 Balzer,H. 00108.09.0405
F08/11 18.06.2011 Rottendorf 276 100 2258 SG Hetfeld + Hüser 06278.10.0232
F09/11 26.06.2011 Passau 549 90 1867 Bauer, M. 00618.08.0614
F10/11 02.07.2011 Schlüsselfeld 311 91 1704 Schneider, W. 00170.09.1234
F11/11 09.07.2011 Hemau 424 86 1539 SG Ludwig+Engelhardt 07603.10.0753
F12/11 16.07.2011 Tennenlohe 347 80 1383 Ewers,F.J + J. 02742.09.0354
F13/11 23.07.2011 Tennenlohe 347 61 1071 Bolle,H.+D. 07603.09.0393
10 3755 925 20578

Übersicht Altreise RegV

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/11 28.05.2011 Hemau 420 170 4739 Balzer,H. 00108.10.0540W
F06/11 04.06.2011 Regensburg 451 213 5243 Kobus,L+Nischwitz,H 01491.09.0251W
F09/11 26.06.2011 Passau 546 146 3193 SG Eschenberg+Sohn 06967.09.0134
F11/11 09.07.2011 Hemau 420 134 2519 SG Ludwig+Engelhardt 07603.10.0753
4 1837 663 15694

Übersicht Jährigenreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E01/11 01.05.2011 Aschaffenburg 210 63 1154 Weisshoff + Haase 02596.10.0032
E02/11 08.05.2011 Rottendorf 277 64 1127 Overdiek,W. 00465.10.0540W
E03/11 14.05.2011 Höchstadt a.d.Aisch 325 64 1022 Balzer,H. 00108.10.0501
E04/11 21.05.2011 Tennenlohe 347 64 998 Balzer,H. 00108.10.0514W
E05/11 28.05.2011 Hemau 424 63 925 Balzer,H. 00108.10.0540W
E06/11 04.06.2011 Regensburg 455 63 822 Heidtmann,D. 00955.10.0420W
E07/11 11.06.2011 Rottendorf 277 63 780 Glettenberg,T. 00108.10.0183
E08/11 18.06.2011 Rottendorf 277 60 717 SG Hetfeld + Hüser 06278.10.0232
E09/11 26.06.2011 Passau 549 54 558 Bolle,H.+D. 07603.10.0263W
E10/11 02.07.2011 Schlüsselfeld 311 57 535 SG Bark + Cirkel 07603.10.0026
E11/11 09.07.2011 Hemau 424 55 466 SG Ludwig+Engelhardt 07603.10.0753
E12/11 16.07.2011 Tennenlohe 347 50 380 Ewers,F.J + J. 00585.10.0858
E13/11 23.07.2011 Tennenlohe 347 38 288 SG Hetfeld + Hüser 06278.10.0232
13 4570 758 9772

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/11 06.08.2011 Aßlar 131 60 2108 Bühne,H. 00108.11.0291
J02/11 13.08.2011 Butzbach 156 60 2024 SG Ludwig+Engelhardt 07603.11.0404
J03/11 20.08.2011 Gelnhausen 200 58 1925 Breuer,H.J. 06278.11.0514
J04/11 28.08.2011 Marktheidenfeld 246 54 1718 SG Scheele+Hoffmann 06278.11.0090
J05/11 03.09.2011 Höchstadt a.d.Aisch 320 44 1374 Pätzold,R.+S. 07603.11.0161
5 1053 276 9149

Regional-Meisterschaft-Niederberg

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. HI 01 003 Küpper,Robert 48 3721,79 19120
2. SG 05 006 Nau, Willi 46 2924,47 18326
3. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 44 3022,16 17640
4. SG 08 003 Muench,Siegf. 43 2498,21 16989
5. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 42 2722,82 16589
6. ME 05 036 Spinato, F. 40 2320,49 16412
7. HI 01 001 Hübner,Horst 40 2239,90 15649
8. VE 09 003 Hopp, H. 40 2163,93 15847
9. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 39 2899,04 15324
10. ME 03 016 Wichelhaus, L. 38 2378,02 14498
11. ME 12 022 Schneider, W. 38 2289,99 14814
12. VE 14 008 Klistala + Pientka 38 2204,54 15541
13. HI 03 001 Koschinski,Heinrich 37 2027,90 14885
14. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 36 1868,86 14791
15. VE 02 001 Maciossek,B, 36 1825,06 14647
16. SG 07 011 Wolf,Siegfr. 35 2409,33 13726
17. VE 07 007 Wenzik + Frau 35 2036,57 14826
18. ME 07 027 Peters,M 35 1981,18 14132
19. SG 11 003 Heiny,H.+Wockel,R. 35 1967,94 13749
20. SG 02 005 Kobus,L+Nischwitz,H 35 1755,25 14430
21. SG 02 006 Schwarz 34 2267,23 13671
22. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 34 1996,51 13925
23. SG 07 001 Wieden,Herbert 34 1957,23 13198
24. HI 10 001 Wagner,Rudi 34 1710,74 13504
25. ME 02 144 Roscher, S. 33 1943,02 13603
26. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 33 1910,66 13153
27. SG 05 003 Elis,Horst 33 1859,61 13397
28. VE 22 002 Werner,P. 33 1471,65 13397
29. VE 15 001 Balzer,H. 32 2173,11 12509
30. ME 02 044 Spiecker, K.H. 32 1914,02 13072
31. SG 02 008 Sachser 32 1886,57 12463
32. SG 11 001 Wolf,Karl-H. 32 1643,60 13029
33. SG 08 005 Goebel,H.S. 30 1539,24 12530
34. HI 09 001 Hohl,Hartmut 29 1713,04 11103
35. SG 07 012 Lafleur,Stefan 29 1413,65 11925
36. VE 20 001 Bramsiepe,M. 29 1059,14 12421
37. VE 21 001 Bolle,H.+D. 28 1670,14 11045
38. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 28 1626,53 11271
39. HI 10 002 Wimmer,Josef 28 1109,66 10724
40. SG 11 006 SG Absalon,G.D. 28 1042,11 11109
41. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 27 1613,11 11622
42. ME 02 066 Bauer, M. 26 1301,30 10557
43. ME 05 047 Peckhaus, H.Dieter 26 1140,01 10498
44. VE 14 001 Stupplich,C. 26 1101,00 10328
45. SG 04 007 Ratter,Artur 25 1641,94 10540
46. ME 14 096 Macha, St. 25 1460,71 9988
47. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 25 1366,41 10342
48. VE 20 003 Kohlmann,F. 25 1248,82 10520
49. VE 11 004 Mensch,E. 25 1223,32 10106
50. ME 14 024 Luce, W. 24 1309,38 9622

Reg-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 8 690,71 1624
2. VE 21 003 Schulze,G.+I. 8 629,58 1854
3. VE 15 003 Lindner,F. 8 438,22 1660
4. VE 09 003 Hopp, H. 8 436,76 1760
5. VE 20 001 Bramsiepe,M. 8 396,63 1591
6. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 7 561,08 1698
7. VE 15 001 Balzer,H. 7 455,32 1529
8. VE 15 004 Wüstefeld,K. 6 450,79 974
9. VE 11 004 Mensch,E. 6 375,04 1542
10. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 6 371,99 1498
11. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 5 375,74 1298
12. VE 15 002 Henninger,W. 5 336,61 1298
13. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 5 269,72 1342
14. VE 21 001 Bolle,H.+D. 4 299,71 712
15. VE 21 011 Lunke + Söhne 3 152,49 646
16. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 2 194,07 492
17. VE 18 002 SG Paul+Paul 2 110,82 492
18. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 2 89,88 492
19. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 2 73,68 262
20. VE 15 005 Glettenberg,T. 2 69,71 262
21. VE 15 014 Wennersheide,S. 1 97,78 156

Beste Jungtaube Reg-Verb

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 11 0404 4 379,20 858
2. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 06278 11 0445 4 367,41 902
3. VE 15 015 Hemmer,B. 00108 11 0313 4 355,31 858
4. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 11 0407 4 338,40 927
5. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 11 0709 4 337,78 812
6. VE 15 015 Hemmer,B. 00108 11 0314 4 335,14 927
7. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 11 0397 4 334,87 858
8. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 11 0161 4 333,50 927
9. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 11 0292 4 328,78 858
10. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 11 0770 4 322,12 733
11. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 07682 11 0579 4 316,75 733
12. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 11 0808 4 314,12 902
13. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 11 0769 4 314,00 927
14. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 11 0542 4 309,49 927
15. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 00108 11 0042 4 308,07 733
16. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 11 0406 4 307,72 733
17. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 11 0282 4 306,15 733
18. VE 15 015 Hemmer,B. 00108 11 0319 4 305,11 858
19. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 11 0150 4 304,78 812
20. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 11 0283 4 303,83 927
21. VE 15 015 Hemmer,B. 00108 11 0332 4 296,14 927
22. VE 15 003 Lindner,F. 00108 11 0573 4 294,98 927
23. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 00585 11 1738 4 293,65 927
24. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 11 0543 4 290,71 927
25. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 11 0708 4 285,51 733
26. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 11 0367 4 281,81 902
27. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 11 0099 4 280,83 902
28. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 11 0147 4 280,64 902
29. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 07682 11 0571 4 278,95 812
30. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 11 0148 4 278,26 927
31. VE 15 015 Hemmer,B. 00108 11 0311 4 277,68 812
32. VE 15 015 Hemmer,B. 00108 11 0308 4 275,90 858
33. VE 06 001 Mader,K. 01867 11 0111 4 274,27 902
34. VE 15 015 Hemmer,B. 00108 11 0321 4 273,56 927
35. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 11 0408 4 273,19 902
36. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 11 0188 4 270,69 733
37. VE 17 008 Overdiek,W. 00465 11 0032 4 269,40 927
38. VE 15 002 Henninger,W. 00108 11 0089 4 268,68 812
39. VE 15 003 Lindner,F. 00108 11 0553 4 267,93 733
40. VE 17 005 Hackmann,J. 01466 11 0191 4 266,22 733
41. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 00585 11 1882 4 264,55 902
42. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 11 0403 4 263,36 902
43. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 11 0130 4 263,16 858
44. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 06278 11 0360 4 261,42 927
45. VE 15 015 Hemmer,B. 00108 11 0310 4 252,95 927
46. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 11 0146 4 252,77 858
47. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 04322 11 0290 4 251,05 927
48. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 11 0271 4 249,54 858
49. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 11 0320 4 248,15 858
50. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 11 0251 4 246,32 927

Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 6 346,34 949

Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 9 659,06 1461
2. VE 21 011 Lunke + Söhne 6 426,38 930
3. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 6 326,22 999

Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 8 419,43 1261

Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 6 477,76 949

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. ME 01 025 Hischke,K. 55 20664 3743,61
2. VE 14 008 Klistala + Pientka 54 20478 3134,69
3. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 53 19947 3618,86
4. ME 05 036 Spinato, F. 53 19858 3309,25
5. VE 15 001 Balzer,H. 52 19302 3454,39
6. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 48 18122 2869,52
7. ME 02 101 Kulawik, W. 48 18004 2880,86
8. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 48 17676 2777,89
9. VE 02 001 Maciossek,B, 47 17930 2392,78
10. VE 21 001 Bolle,H.+D. 47 17460 2780,33
11. ME 03 016 Wichelhaus, L. 47 17448 3047,56
12. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 46 17263 2524,75
13. VE 07 007 Wenzik + Frau 46 17257 2967,59
14. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 46 17120 2881,75
15. ME 02 144 Roscher, S. 46 17089 2566,45
16. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 46 16983 2969,48
17. VE 09 003 Hopp, H. 45 17046 2744,05
18. ME 12 022 Schneider, W. 45 16886 2620,52
19. ME 14 096 Macha, St. 45 16774 2629,29
20. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 44 16563 2971,78
21. ME 02 044 Spiecker, K.H. 43 16339 2492,44
22. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 39 14495 1953,63
23. ME 07 027 Peters,M 39 14312 2314,64
24. VE 22 002 Werner,P. 38 14468 1782,92
25. ME 02 066 Bauer, M. 38 14023 1838,99
26. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 37 13670 1755,61
27. VE 20 001 Bramsiepe,M. 36 13971 1573,46
28. VE 06 001 Mader,K. 36 12997 1919,84
29. ME 02 013 Gonsior, M. 35 13310 1841,11
30. ME 05 047 Peckhaus, H.Dieter 35 13148 1814,52
31. VE 11 004 Mensch,E. 35 12970 1849,96
32. ME 07 083 Suchinski, G. 35 12489 1634,72
33. ME 02 099 Cziomer,Helmut 34 13430 1589,18
34. VE 14 001 Stupplich,C. 34 12261 1501,21
35. VE 21 002 Hogrefe,B. 33 12538 1584,03
36. VE 11 001 Axmann,H. 33 12234 1208,51
37. VE 15 004 Wüstefeld,K. 32 12287 2219,65
38. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 32 12096 1606,25
39. ME 14 024 Luce, W. 32 11870 1528,94
40. ME 07 072 Buhl, E. 32 11829 1662,52
41. VE 15 005 Glettenberg,T. 30 11374 1749,42
42. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 30 10855 1611,73
43. VE 04 002 Hallmann, G. 29 11838 1143,37
44. VE 20 003 Kohlmann,F. 29 11737 1518,21
45. ME 13 023 Finkelmeier, V. 29 11261 1605,54
46. VE 10 003 Van Hall,H, 29 10395 1258,59
47. VE 17 001 Saemisch + Sohn 28 10987 918,50
48. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 27 10788 1071,63
49. VE 01 002 Brizewski,H. 26 10726 974,08
50. ME 03 077 Famulla, K.-H. 26 9938 1327,82
51. VE 15 012 Quader,D. 26 9758 1434,01
52. VE 15 002 Henninger,W. 26 9757 1165,86
53. ME 12 066 Vogelpoth 25 9733 1286,35
54. VE 05 003 Overdiek,W. 25 9180 1147,55
55. VE 12 001 Weisshoff + Haase 24 9628 680,32
56. ME 12 052 Van Laar, K. 24 9521 1094,81
57. ME 07 122 Standke, H. 24 8760 1631,29
58. ME 03 033 SG Valentin + Pranga 24 8757 1535,80
59. VE 11 002 Bodenstein, G. 24 8542 1333,35
60. VE 21 003 Schulze,G.+I. 23 9217 1318,58

FG-Bester Vogel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 02742 08 0039 10 3755 792,85
2. ME 02 144 Roscher, S. 00618 09 0726 10 3755 763,65
3. VE 14 008 Klistala + Pientka 04178 08 0062 10 3755 655,02
4. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618 05 0477 10 3755 647,95
5. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 00585 09 0345 10 3755 618,52
6. ME 05 036 Spinato, F. 02539 06 0370 10 3755 616,44
7. VE 02 001 Maciossek,B, 01308 09 0125 10 3755 559,77
8. ME 12 022 Schneider, W. 00170 08 0775 10 3755 543,25
9. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 07 0424 10 3755 535,44
10. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 10 0227 10 3755 522,72
11. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 09 0225 9 3479 788,32
12. ME 03 016 Wichelhaus, L. 00703 09 0005 9 3479 629,81
13. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 09 1112 9 3479 625,91
14. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618 09 0636 9 3479 600,48
15. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 09 0541 9 3479 588,33
16. VE 02 001 Maciossek,B, 01308 10 0219 9 3479 506,12
17. ME 01 025 Hischke,K. 08863 10 0087 9 3479 398,93
18. ME 05 036 Spinato, F. 02539 10 0068 9 3444 663,02
19. ME 07 027 Peters,M 00090 09 1450 9 3444 583,35
20. ME 07 027 Peters,M 00090 09 1500 9 3444 559,05
21. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 02742 09 0366 9 3444 468,11
22. ME 02 044 Spiecker, K.H. 00618 08 1149 9 3408 600,28
23. VE 15 001 Balzer,H. 00108 07 0231 9 3408 576,19
24. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 08 0899 9 3408 513,23
25. ME 05 036 Spinato, F. 02539 06 0409 9 3408 435,97
26. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618 08 0493 9 3331 837,32
27. VE 09 003 Hopp, H. 01174 10 0545 9 3331 682,81
28. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618 08 0485 9 3331 530,34
29. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618 10 0772 9 3331 456,63
30. ME 03 016 Wichelhaus, L. 00703 08 0090 9 3301 638,22
31. VE 15 001 Balzer,H. 00108 09 0415 9 3301 604,89
32. ME 05 036 Spinato, F. 02539 09 0117 9 3301 576,27
33. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 09 0238 9 3301 468,31
34. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 00585 08 0185 9 3301 462,56
35. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 08 0587 9 3301 380,10
36. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 08 0586 9 3206 820,18
37. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 08 0138 9 3206 680,07
38. ME 05 036 Spinato, F. 02539 10 0065 9 3206 541,37
39. VE 09 003 Hopp, H. 01174 09 0112 8 3168 466,12
40. VE 20 001 Bramsiepe,M. 02742 09 0129 8 3168 272,11
41. VE 09 003 Hopp, H. 01174 08 0006 8 3132 484,92
42. ME 02 101 Kulawik, W. 00618 10 1027 8 3132 445,57
43. ME 02 144 Roscher, S. 02539 08 1287 8 3132 362,31
44. VE 02 001 Maciossek,B, 01308 08 0091 8 3132 335,30
45. ME 01 025 Hischke,K. 08863 09 0462 8 3061 588,97
46. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618 10 0712 8 3061 573,72
47. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 07682 08 0617 8 3061 450,65
48. VE 21 001 Bolle,H.+D. 07603 09 0332 8 3055 457,93
49. ME 05 036 Spinato, F. 02539 07 0464 8 3055 414,04
50. ME 03 016 Wichelhaus, L. 00703 09 0015 8 3055 303,48
51. ME 02 066 Bauer, M. 00618 05 0442 8 3025 420,44
52. ME 05 036 Spinato, F. 02539 09 0102 8 3025 286,73
53. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 09 0109 8 3020 445,16
54. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618 10 0721 8 2990 502,76
55. VE 14 008 Klistala + Pientka 04178 09 1150 8 2990 352,06
56. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618 09 0576 8 2984 511,00
57. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 10 0214 8 2984 496,97
58. ME 01 025 Hischke,K. 08863 10 0146 8 2984 494,23
59. ME 07 027 Peters,M 00090 09 1436 8 2984 484,55
60. ME 03 016 Wichelhaus, L. 00703 08 0074 8 2984 461,63

FG-Bestes Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. ME 01 025 Hischke,K. 08863 10 0736W 10 3755 739,38
2. ME 01 025 Hischke,K. 08863 10 0140W 10 3755 648,41
3. VE 06 001 Mader,K. 01867 09 0888W 10 3755 607,74
4. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 09 0047W 10 3755 525,34
5. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 10 0226W 9 3479 402,54
6. ME 14 096 Macha, St. 02578 09 0078W 9 3444 674,19
7. ME 01 025 Hischke,K. 08863 09 0559W 9 3408 652,61
8. VE 15 001 Balzer,H. 00108 10 0514W 9 3408 624,83
9. VE 21 001 Bolle,H.+D. 07603 10 0258W 9 3408 479,53
10. ME 05 047 Peckhaus, H.Dieter 02539 07 0101W 9 3408 466,67
11. ME 02 101 Kulawik, W. 00618 10 1057W 9 3408 431,33
12. ME 02 101 Kulawik, W. 00618 10 0148W 9 3331 621,88
13. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 01307 07 0319W 9 3331 591,38
14. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 00045 09 0308W 9 3301 573,94
15. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 09 0152W 9 3301 498,59
16. VE 15 001 Balzer,H. 00108 10 0536W 9 3301 473,09
17. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 06278 09 0140W 9 3206 738,86
18. VE 15 001 Balzer,H. 00108 10 0520W 9 3206 718,61
19. ME 01 025 Hischke,K. 03826 09 0101W 9 3206 715,31
20. ME 02 101 Kulawik, W. 00618 09 0788W 9 3206 631,65

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 58 20383 3569,84
2. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 57 19936 3898,43
3. VE 14 008 Klistala + Pientka 56 20276 3533,16
4. VE 02 001 Maciossek,B, 56 19767 3216,07
5. VE 07 007 Wenzik + Frau 56 19660 3984,95
6. VE 15 001 Balzer,H. 55 19234 3624,33
7. VE 09 003 Hopp, H. 53 18716 3296,14
8. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 53 18251 3540,22
9. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 52 18308 3160,27
10. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 50 18012 2682,59
11. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 50 17326 2603,21
12. VE 21 001 Bolle,H.+D. 48 17301 2771,97
13. VE 22 002 Werner,P. 48 16962 2275,59
14. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 47 17075 3314,63
15. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 47 16774 2506,66
16. VE 14 001 Stupplich,C. 47 16108 2273,12
17. VE 20 001 Bramsiepe,M. 42 14873 2234,02
18. VE 06 001 Mader,K. 41 14384 2166,66
19. VE 05 003 Overdiek,W. 41 13805 2073,92
20. VE 11 004 Mensch,E. 40 14394 2001,73
21. VE 15 004 Wüstefeld,K. 40 14236 2584,15
22. VE 10 003 Van Hall,H, 40 13446 2159,77
23. VE 01 002 Brizewski,H. 39 14361 1489,02
24. VE 04 002 Hallmann, G. 39 14215 2113,06
25. VE 20 003 Kohlmann,F. 38 13964 2161,85
26. VE 21 002 Hogrefe,B. 38 13673 2160,07
27. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 38 13269 2140,20
28. VE 17 001 Saemisch + Sohn 37 12975 1374,50
29. VE 11 002 Bodenstein, G. 37 12326 2115,44
30. VE 11 001 Axmann,H. 36 13101 1397,00
31. VE 15 005 Glettenberg,T. 36 12686 1996,60
32. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 35 12666 1564,69
33. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 35 12277 1865,19
34. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 34 11044 1902,65
35. VE 15 012 Quader,D. 33 11842 1928,32
36. VE 12 001 Weisshoff + Haase 33 11511 1302,74
37. VE 15 002 Henninger,W. 32 10799 1563,00
38. VE 21 003 Schulze,G.+I. 31 11081 1857,50
39. VE 21 011 Lunke + Söhne 31 10936 1242,24
40. VE 15 003 Lindner,F. 29 10206 1315,90
41. VE 10 001 Heidtmann,D. 29 9703 1454,18
42. VE 17 005 Hackmann,J. 25 8406 1319,20
43. VE 20 010 Breuer,H.J. 25 8047 1437,85
44. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 24 9010 1267,18
45. VE 07 004 A.D.Siepen, F. 23 8274 1239,15
46. VE 13 001 Tiggemann,P. 23 8161 856,38
47. VE 15 015 Hemmer,B. 23 8128 953,96
48. VE 07 003 Daners,P. 23 8091 820,11
49. VE 15 014 Wennersheide,S. 22 8451 1078,90
50. VE 12 002 Cebulla + Kneip 22 8120 989,84
51. VE 20 005 Sieg,D, 22 8074 1138,64
52. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 22 7069 792,86
53. VE 11 003 Lakomik,H. 21 7237 811,11
54. VE 16 001 Dehmann,W. 21 6911 986,25
55. VE 17 006 Degenhardt,R. 17 6448 740,59
56. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 17 6349 676,60
57. VE 07 005 Baldowski,H. 15 5126 824,88
58. VE 04 004 Tilgner, L. 15 4628 549,03
59. VE 02 002 Depta, E. 15 4593 440,29
60. VE 01 004 Ossadnik,V. 10 4015 288,91
61. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 10 3394 394,37
62. VE 15 009 Ahlemeier Walendziak 6 2182 248,26
63. VE 10 004 Homberg, H. 6 2077 307,19
64. VE 15 013 Bühne,H. 6 1793 174,73
65. VE 18 002 SG Paul+Paul 1 549 73,33

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 00585 09 0345 13 4570 856,84
2. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 07 0424 13 4570 807,10
3. VE 14 008 Klistala + Pientka 04178 08 0062 12 4360 792,79
4. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 09 0225 12 4293 994,67
5. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 09 1112 12 4293 865,41
6. VE 02 001 Maciossek,B, 01308 10 0219 12 4293 752,94
7. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 10 0227 12 4293 684,17
8. VE 02 001 Maciossek,B, 01308 09 0125 12 4293 635,70
9. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 02742 09 0366 12 4259 691,15
10. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 02742 08 0039 12 4245 894,75
11. VE 15 001 Balzer,H. 00108 07 0231 12 4223 739,16
12. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 08 0899 12 4223 709,77
13. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 09 0238 12 4115 625,63
14. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 08 0586 12 4021 1003,04
15. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 08 0138 12 4021 904,46
16. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 10 0208 11 3946 824,73
17. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 09 0206 11 3946 819,46
18. VE 09 003 Hopp, H. 01174 08 0006 11 3946 707,48
19. VE 02 001 Maciossek,B, 01308 08 0091 11 3946 562,09
20. VE 15 001 Balzer,H. 00108 09 0415 11 3905 799,91

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VE 06 001 Mader,K. 01867 09 0888W 13 4570 799,08
2. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 09 0047W 12 4293 653,68
3. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 01307 07 0319W 12 4146 862,82
4. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 09 0152W 12 4115 776,19
5. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 00045 09 0308W 11 4083 707,86
6. VE 21 001 Bolle,H.+D. 07603 10 0258W 11 4013 614,61
7. VE 22 002 Werner,P. 00576 07 0113W 11 3946 656,90
8. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 07603 08 0243W 11 3876 535,24
9. VE 15 001 Balzer,H. 00108 10 0520W 11 3696 819,95
10. VE 10 003 Van Hall,H, 00108 09 0328W 11 3674 489,85
11. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 10 0201W 10 3772 761,58
12. VE 15 001 Balzer,H. 00108 10 0514W 10 3736 699,63
13. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 10 0644W 10 3736 614,36
14. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 10 0226W 10 3691 503,50
15. VE 22 002 Werner,P. 00576 08 0165W 10 3628 505,52
16. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 07603 07 0866W 10 3599 440,51
17. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 09 0534W 10 3587 790,23
18. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 08 0161W 10 3565 787,56
19. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 06278 09 0140W 10 3534 797,92
20. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 00108 10 0460W 10 3534 481,11

RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 14 008 Klistala + Pientka 54 19616 3452,05
2. VE 15 001 Balzer,H. 51 17873 3703,83
3. VE 21 001 Bolle,H.+D. 50 17855 3150,32
4. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 48 16911 2758,21
5. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 48 16370 2891,50
6. VE 09 003 Hopp, H. 46 16095 2639,62
7. VE 02 001 Maciossek,B, 44 15916 2559,41
8. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 44 15381 2917,13
9. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 43 15961 2246,44
10. VE 01 002 Brizewski,H. 43 15609 1944,71
11. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 42 14452 2447,54
12. VE 07 007 Wenzik + Frau 40 14172 2285,91
13. VE 20 001 Bramsiepe,M. 39 13908 1881,35
14. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 39 13829 2043,46
15. VE 11 004 Mensch,E. 39 13467 2038,85
16. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 38 13700 2175,45
17. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 38 13329 2126,72
18. VE 22 002 Werner,P. 36 12349 1777,04
19. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 35 11789 2168,51
20. VE 15 004 Wüstefeld,K. 34 11977 1632,79
21. VE 21 002 Hogrefe,B. 33 11470 1430,98
22. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 32 10374 1659,08
23. VE 11 001 Axmann,H. 31 11152 1027,20
24. VE 21 003 Schulze,G.+I. 31 10724 1906,98
25. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 31 10378 1509,56
26. VE 06 001 Mader,K. 30 10265 1475,19
27. VE 10 001 Heidtmann,D. 30 9868 1618,40
28. VE 04 002 Hallmann, G. 28 10343 1417,31
29. VE 15 005 Glettenberg,T. 28 10313 1579,04
30. VE 20 003 Kohlmann,F. 27 10167 1367,28
31. VE 17 001 Saemisch + Sohn 26 9353 1065,09
32. VE 14 001 Stupplich,C. 26 9318 1147,79
33. VE 15 002 Henninger,W. 25 8416 1188,47
34. VE 20 005 Sieg,D, 24 8595 1027,18
35. VE 07 003 Daners,P. 23 8083 1122,30
36. VE 12 001 Weisshoff + Haase 23 8051 1117,64
37. VE 17 006 Degenhardt,R. 22 8005 913,23
38. VE 15 012 Quader,D. 22 7794 1236,96
39. VE 15 015 Hemmer,B. 22 7634 1170,61
40. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 22 7343 1005,54
41. VE 20 010 Breuer,H.J. 22 7035 1080,41
42. VE 21 011 Lunke + Söhne 21 7068 801,25
43. VE 15 003 Lindner,F. 21 7067 746,33
44. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 21 6873 960,62
45. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 20 6782 975,79
46. VE 07 004 A.D.Siepen, F. 19 6415 1014,24
47. VE 05 003 Overdiek,W. 19 5740 949,78
48. VE 13 001 Tiggemann,P. 18 6377 634,71
49. VE 10 003 Van Hall,H, 18 6158 831,51
50. VE 07 005 Baldowski,H. 18 5900 1003,59
51. VE 15 014 Wennersheide,S. 15 5506 564,84
52. VE 12 002 Cebulla + Kneip 14 5448 562,77
53. VE 16 001 Dehmann,W. 14 4564 642,45
54. VE 02 002 Depta, E. 12 4189 336,55
55. VE 10 004 Homberg, H. 11 3289 376,14
56. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 10 3512 441,13
57. VE 11 002 Bodenstein, G. 10 3060 618,61
58. VE 11 003 Lakomik,H. 9 3069 361,39
59. VE 17 005 Hackmann,J. 9 2906 547,72
60. VE 04 004 Tilgner, L. 8 2364 262,56
61. VE 01 004 Ossadnik,V. 7 2842 282,86
62. VE 15 013 Bühne,H. 4 1306 150,59
63. VE 18 002 SG Paul+Paul 1 549 78,49
64. VE 15 009 Ahlemeier Walendziak 1 277 97,61

Bester jährige Vogel der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VE 02 001 Maciossek,B, 01308 10 0219 12 4293 819,91
2. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 10 0227 12 4293 744,98
3. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 10 0208 12 4223 883,82
4. VE 09 003 Hopp, H. 01174 10 0545 12 4146 890,45
5. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 10 0109 11 3946 707,75
6. VE 09 003 Hopp, H. 01174 10 0532 11 3946 614,66
7. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 10 0106 11 3946 560,83
8. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 00585 10 0854 11 3946 477,72
9. VE 07 007 Wenzik + Frau SA 10 0039167 11 3905 476,57
10. VE 01 002 Brizewski,H. 00045 10 0142 11 3876 648,58
11. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 10 0214 11 3799 735,00
12. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 10 0215 10 3736 604,43
13. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 06278 10 0040 10 3736 497,00
14. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 01466 10 0031 10 3736 438,94
15. VE 01 002 Brizewski,H. 00576 10 0733 10 3736 422,31
16. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04707 10 0833 10 3688 566,80
17. VE 20 001 Bramsiepe,M. 06278 10 0448 10 3592 673,21
18. VE 20 003 Kohlmann,F. B 10 6107228 10 3589 695,74
19. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 10 0211 10 3534 696,24
20. VE 21 001 Bolle,H.+D. 07603 10 0239 10 3522 699,56

Bestes jährige Weibchen der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VE 21 001 Bolle,H.+D. 07603 10 0258W 12 4360 712,98
2. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 10 0226W 11 4016 575,53
3. VE 15 001 Balzer,H. 00108 10 0514W 11 4013 765,85
4. VE 22 002 Werner,P. 00576 10 0789W 11 3869 447,37
5. VE 15 001 Balzer,H. 00108 10 0520W 11 3696 888,97
6. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 00045 10 0119W 11 3674 708,73
7. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 10 0201W 10 3772 792,11
8. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 10 0644W 10 3736 676,27
9. VE 15 001 Balzer,H. 00108 10 0543W 10 3534 813,85
10. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 00108 10 0460W 10 3534 558,15
11. VE 21 001 Bolle,H.+D. 07603 10 0237W 10 3512 460,66
12. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 07603 10 0042W 10 3491 542,85
13. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 07682 10 0004W 10 3219 473,42
14. VE 21 001 Bolle,H.+D. 07603 10 0263W 9 3351 553,59
15. VE 15 001 Balzer,H. 00108 10 0536W 9 3303 553,60
16. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 00108 10 0402W 9 3247 643,52
17. VE 11 004 Mensch,E. 00835 10 0249W 9 3204 498,72
18. VE 22 002 Werner,P. 00576 10 0757W 9 3197 405,28
19. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 07603 10 0606W 9 3187 567,56
20. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 07603 10 0094W 9 3153 621,09

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 15 015 Hemmer,B. 22 4897 1653,87
2. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 22 4897 1274,75
3. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 21 4766 1489,19
4. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 21 4766 1334,56
5. VE 21 003 Schulze,G.+I. 21 4741 1389,92
6. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 21 4697 1049,70
7. VE 15 002 Henninger,W. 21 4647 872,33
8. VE 15 001 Balzer,H. 20 4635 770,67
9. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 20 4495 1043,39
10. VE 11 004 Mensch,E. 20 4341 727,37
11. VE 06 001 Mader,K. 20 4128 970,90
12. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 20 4038 1120,80
13. VE 17 005 Hackmann,J. 19 4360 875,50
14. VE 20 003 Kohlmann,F. 19 4285 938,03
15. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 19 4109 1006,89
16. VE 20 010 Breuer,H.J. 18 4095 621,83
17. VE 15 014 Wennersheide,S. 18 4089 822,15
18. VE 17 008 Overdiek,W. 18 3970 998,88
19. VE 15 003 Lindner,F. 17 3973 1090,68
20. VE 10 003 Van Hall,H, 17 3063 806,96
21. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 16 3986 813,00
22. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 16 3833 760,00
23. VE 11 001 Axmann,H. 16 3693 784,21
24. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 16 3557 934,69
25. VE 15 004 Wüstefeld,K. 16 3248 819,78
26. VE 14 008 Klistala + Pientka 16 3224 637,80
27. VE 20 001 Bramsiepe,M. 15 3608 745,83
28. VE 22 002 Werner,P. 15 3581 818,74
29. VE 09 003 Hopp, H. 15 3558 876,92
30. VE 07 003 Daners,P. 15 3489 891,22
31. VE 11 003 Lakomik,H. 15 3278 973,46
32. VE 18 002 SG Paul+Paul 15 3103 742,38
33. VE 01 004 Ossadnik,V. 15 2944 581,95
34. VE 20 005 Sieg,D, 15 2890 754,83
35. VE 10 004 Homberg, H. 15 2845 529,97
36. VE 14 001 Stupplich,C. 14 2928 567,26
37. VE 02 001 Maciossek,B, 13 3081 645,04
38. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 13 3045 480,47
39. VE 15 005 Glettenberg,T. 13 2870 955,18
40. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 12 2979 488,20
41. VE 15 009 Ahlemeier Walendziak 12 2482 506,95
42. VE 12 002 Cebulla + Kneip 12 2457 330,68
43. VE 01 002 Brizewski,H. 12 2427 551,84
44. VE 09 002 Schott,H. 12 2337 608,13
45. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 12 2245 478,18
46. VE 21 002 Hogrefe,B. 11 2700 289,15
47. VE 21 011 Lunke + Söhne 11 2204 414,80
48. VE 04 002 Hallmann, G. 11 2179 455,66
49. VE 22 001 Hogrefe,D. 10 2321 325,12
50. VE 21 001 Bolle,H.+D. 10 1780 737,24
51. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 10 1776 434,64
52. VE 16 001 Dehmann,W. 10 1703 483,18
53. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 10 1638 542,37
54. VE 02 002 Depta, E. 10 1573 533,53
55. VE 14 006 Buse + Sohn 8 1670 273,85
56. VE 07 005 Baldowski,H. 7 1130 268,24
57. VE 15 012 Quader,D. 7 1042 370,37
58. VE 15 013 Bühne,H. 6 811 312,48
59. VE 04 004 Tilgner, L. 5 887 175,22
60. VE 17 001 Saemisch + Sohn 4 549 179,07
61. VE 11 002 Bodenstein, G. 1 156 53,48

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VE 15 015 Hemmer,B. 00108 11 0313 5 1058 408,76
2. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 11 0397 5 1058 350,66
3. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 11 0770 5 1058 333,26
4. VE 15 015 Hemmer,B. 00108 11 0311 5 1058 328,18
5. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 11 0130 5 1058 310,90
6. VE 15 002 Henninger,W. 00108 11 0089 5 1058 289,74
7. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 11 0320 5 1058 288,05
8. VE 17 005 Hackmann,J. 01466 11 0191 5 1058 272,29
9. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 00442 11 0967 5 1058 244,21
10. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 06278 11 0487 5 1058 225,54
11. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 00108 11 0018 5 1058 220,13
12. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 00585 11 1748 5 1058 212,43
13. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 11 0449 5 1058 183,28
14. VE 20 010 Breuer,H.J. 00849 11 0046 5 1058 114,61
15. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 11 0407 4 927 341,30
16. VE 15 015 Hemmer,B. 00108 11 0314 4 927 338,12
17. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 11 0161 4 927 333,50
18. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 11 0769 4 927 317,52
19. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 11 0283 4 927 317,35
20. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 11 0542 4 927 314,53
21. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 11 0543 4 927 309,12
22. VE 15 015 Hemmer,B. 00108 11 0332 4 927 298,44
23. VE 15 003 Lindner,F. 00108 11 0573 4 927 296,46
24. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 00585 11 1738 4 927 295,35
25. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 11 0148 4 927 284,58
26. VE 17 008 Overdiek,W. 00465 11 0032 4 927 282,38
27. VE 15 015 Hemmer,B. 00108 11 0321 4 927 280,37
28. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 06278 11 0360 4 927 272,36
29. VE 15 015 Hemmer,B. 00108 11 0310 4 927 271,31
30. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 04322 11 0290 4 927 268,32
31. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 11 0251 4 927 260,14
32. VE 15 015 Hemmer,B. 00108 11 0339 4 927 252,63
33. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 11 0431 4 927 236,07
34. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 00108 11 0004 4 927 232,05
35. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 11 0705 4 927 220,74
36. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 11 0185 4 927 218,77
37. VE 20 003 Kohlmann,F. 06278 11 0010 4 927 217,99
38. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 00108 11 0041 4 927 205,63
39. VE 15 001 Balzer,H. 00108 11 0128 4 927 198,62
40. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 11 0710 4 927 190,31
41. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 11 0105 4 927 186,81
42. VE 15 001 Balzer,H. 00108 11 0149 4 927 184,94
43. VE 20 003 Kohlmann,F. 06278 11 0018 4 927 177,34
44. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 00108 11 0044 4 927 175,10
45. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 11 0254 4 927 173,93
46. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 11 0307 4 927 167,19
47. VE 15 001 Balzer,H. 00108 11 0155 4 927 163,69
48. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 11 0427 4 927 163,44
49. VE 20 003 Kohlmann,F. 06278 11 0030 4 927 155,53
50. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 00585 11 1725 4 927 147,74

Generalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 15 001 Balzer,H. 100 33063 6146,93
2. VE 14 008 Klistala + Pientka 98 33531 5576,80
3. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 97 31309 6439,46
4. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 92 31065 5373,46
5. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 91 30231 5414,50
6. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 91 29876 6031,14
7. VE 02 001 Maciossek,B, 89 30350 4766,52
8. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 88 29952 5064,43
9. VE 09 003 Hopp, H. 87 29152 5125,91
10. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 87 28998 5805,67
11. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 82 27154 4277,06
12. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 82 25620 4324,67
13. VE 21 001 Bolle,H.+D. 79 27293 4562,37
14. VE 22 002 Werner,P. 79 26401 3988,01
15. VE 07 007 Wenzik + Frau 76 26423 5175,62
16. VE 20 001 Bramsiepe,M. 72 24446 3544,91
17. VE 14 001 Stupplich,C. 72 22768 3152,56
18. VE 06 001 Mader,K. 72 22694 3681,55
19. VE 11 004 Mensch,E. 71 22895 3142,33
20. VE 15 004 Wüstefeld,K. 70 22926 3980,39
21. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 68 22030 3738,91
22. VE 21 002 Hogrefe,B. 65 21904 2977,10
23. VE 21 003 Schulze,G.+I. 64 20655 3943,03
24. VE 04 002 Hallmann, G. 63 21603 2960,56
25. VE 11 001 Axmann,H. 63 21001 2494,44
26. VE 20 003 Kohlmann,F. 63 20944 3294,61
27. VE 10 003 Van Hall,H, 62 18670 3178,23
28. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 62 18251 3269,47
29. VE 01 002 Brizewski,H. 61 20162 2396,38
30. VE 15 005 Glettenberg,T. 60 20003 3453,33
31. VE 15 002 Henninger,W. 58 17501 2813,01
32. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 56 18567 2530,17
33. VE 17 001 Saemisch + Sohn 54 18122 2187,30
34. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 54 17320 2775,22
35. VE 15 003 Lindner,F. 50 16262 2513,55
36. VE 20 010 Breuer,H.J. 50 15060 2454,17
37. VE 15 012 Quader,D. 49 16391 2787,26
38. VE 21 011 Lunke + Söhne 49 16128 1852,40
39. VE 15 015 Hemmer,B. 48 14021 2612,67
40. VE 07 003 Daners,P. 47 14733 2072,51
41. VE 05 003 Overdiek,W. 45 14846 2342,42
42. VE 17 005 Hackmann,J. 44 12976 2311,51
43. VE 12 001 Weisshoff + Haase 43 15105 1713,39
44. VE 15 014 Wennersheide,S. 43 13929 1997,04
45. VE 10 001 Heidtmann,D. 42 13713 1990,03
46. VE 20 005 Sieg,D, 42 13315 1950,49
47. VE 11 002 Bodenstein, G. 41 13246 2299,04
48. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 41 11805 1738,42
49. VE 12 002 Cebulla + Kneip 38 12547 1426,55
50. VE 11 003 Lakomik,H. 37 11065 1702,16
51. VE 16 001 Dehmann,W. 35 10457 1631,82
52. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 33 10545 1307,66
53. VE 07 004 A.D.Siepen, F. 31 10751 1687,59
54. VE 13 001 Tiggemann,P. 30 10654 1123,88
55. VE 02 002 Depta, E. 27 7245 1083,02
56. VE 01 004 Ossadnik,V. 25 7057 876,52
57. VE 07 005 Baldowski,H. 23 6465 1012,17
58. VE 04 004 Tilgner, L. 21 5941 808,19
59. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 21 5714 827,13
60. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 20 7507 1054,04

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 50 18012 2682,59
2. VE 14 008 Klistala + Pientka 50 17957 3217,08
3. VE 15 001 Balzer,H. 49 17355 3362,50
4. VE 22 002 Werner,P. 48 16962 2275,59
5. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 48 16504 3034,98
6. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 47 16870 2803,09
7. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 47 15989 2330,04
8. VE 21 001 Bolle,H.+D. 46 16643 2686,54
9. VE 07 007 Wenzik + Frau 44 15440 2964,42
10. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 43 15415 2285,24
11. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 42 15065 2591,23
12. VE 11 004 Mensch,E. 40 14394 2001,73
13. VE 06 001 Mader,K. 40 13811 2194,41
14. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 38 13269 2140,20
15. VE 21 002 Hogrefe,B. 37 13372 2066,53
16. VE 04 002 Hallmann, G. 36 13044 1778,70
17. VE 02 001 Maciossek,B, 36 12881 1812,43
18. VE 05 003 Overdiek,W. 34 11516 1718,52
19. VE 09 003 Hopp, H. 33 11906 1564,16
20. VE 15 004 Wüstefeld,K. 32 11141 1595,13
21. VE 10 003 Van Hall,H, 32 10692 1459,88
22. VE 20 001 Bramsiepe,M. 31 10859 1649,64
23. VE 21 003 Schulze,G.+I. 30 10717 1853,90
24. VE 21 011 Lunke + Söhne 30 10611 1280,72
25. VE 14 001 Stupplich,C. 29 9837 1295,10
26. VE 10 001 Heidtmann,D. 20 6550 884,03
27. VE 07 003 Daners,P. 18 6085 701,66
28. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 17 5912 742,63
29. VE 17 001 Saemisch + Sohn 16 5788 778,72
30. VE 11 003 Lakomik,H. 14 5124 377,91
31. VE 12 002 Cebulla + Kneip 14 4667 540,82
32. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 10 3387 342,16
33. VE 15 005 Glettenberg,T. 10 2968 511,06
34. VE 01 004 Ossadnik,V. 9 3668 293,22
35. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 8 2799 367,23
36. VE 17 006 Degenhardt,R. 8 2686 336,45
37. VE 20 010 Breuer,H.J. 8 2474 172,07
38. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 6 1643 209,46
39. VE 10 004 Homberg, H. 5 1369 237,24
40. VE 16 001 Dehmann,W. 3 875 93,22

RV-Männchenneisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 58 20383 3569,84
2. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 57 19936 3898,43
3. VE 14 008 Klistala + Pientka 54 19512 3308,78
4. VE 02 001 Maciossek,B, 54 19232 3035,17
5. VE 15 001 Balzer,H. 54 18620 3447,85
6. VE 07 007 Wenzik + Frau 53 18897 3683,66
7. VE 09 003 Hopp, H. 53 18716 3296,14
8. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 51 17437 3518,58
9. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 45 15935 2559,81
10. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 44 15659 2881,83
11. VE 14 001 Stupplich,C. 43 14896 2065,70
12. VE 01 002 Brizewski,H. 39 14361 1489,02
13. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 39 13604 1775,22
14. VE 20 003 Kohlmann,F. 38 13964 2161,85
15. VE 21 001 Bolle,H.+D. 38 13471 2273,87
16. VE 20 001 Bramsiepe,M. 37 13447 1861,60
17. VE 17 001 Saemisch + Sohn 37 12975 1374,50
18. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 37 12853 2023,44
19. VE 11 002 Bodenstein, G. 37 12326 2115,44
20. VE 11 001 Axmann,H. 36 13101 1397,00
21. VE 15 005 Glettenberg,T. 36 12686 1996,60
22. VE 15 004 Wüstefeld,K. 36 12534 2542,82
23. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 35 12666 1564,69
24. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 35 12277 1865,19
25. VE 10 003 Van Hall,H, 35 11282 1838,03
26. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 34 11044 1902,65
27. VE 15 012 Quader,D. 33 11842 1928,32
28. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 33 11777 1655,60
29. VE 12 001 Weisshoff + Haase 33 11511 1302,74
30. VE 15 002 Henninger,W. 32 10799 1563,00
31. VE 06 001 Mader,K. 31 10020 1665,80
32. VE 15 003 Lindner,F. 29 10206 1315,90
33. VE 05 003 Overdiek,W. 29 9497 1536,90
34. VE 10 001 Heidtmann,D. 28 8840 1508,39
35. VE 21 002 Hogrefe,B. 25 8708 947,03
36. VE 17 005 Hackmann,J. 25 8406 1319,20
37. VE 20 010 Breuer,H.J. 25 8047 1437,85
38. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 24 9010 1267,18
39. VE 21 003 Schulze,G.+I. 24 8539 1289,25
40. VE 07 004 A.D.Siepen, F. 23 8274 1239,15
41. VE 13 001 Tiggemann,P. 23 8161 856,38
42. VE 15 015 Hemmer,B. 23 8128 953,96
43. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 23 7968 1032,30
44. VE 07 003 Daners,P. 23 7947 906,08
45. VE 15 014 Wennersheide,S. 22 8451 1078,90
46. VE 04 002 Hallmann, G. 22 8308 1097,71
47. VE 20 005 Sieg,D, 22 8074 1138,64
48. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 22 7069 792,86
49. VE 11 004 Mensch,E. 21 7197 728,87
50. VE 16 001 Dehmann,W. 21 6911 986,25
51. VE 11 003 Lakomik,H. 20 6763 825,98
52. VE 21 011 Lunke + Söhne 20 6762 752,59
53. VE 12 002 Cebulla + Kneip 19 6822 957,03
54. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 17 6349 676,60
55. VE 22 002 Werner,P. 17 5889 701,51
56. VE 17 006 Degenhardt,R. 16 6128 615,61
57. VE 07 005 Baldowski,H. 15 5126 824,88
58. VE 04 004 Tilgner, L. 15 4628 549,03
59. VE 02 002 Depta, E. 15 4593 440,29
60. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 7 2315 159,70

RV-Kurzstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 14 008 Klistala + Pientka 40 12406 2438,49
2. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 40 12157 2545,90
3. VE 15 001 Balzer,H. 40 12084 2728,75
4. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 40 12053 2292,95
5. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 39 11994 2696,24
6. VE 07 007 Wenzik + Frau 39 11754 2587,99
7. VE 02 001 Maciossek,B, 38 11511 2012,23
8. VE 09 003 Hopp, H. 36 10887 2182,12
9. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 35 10674 2098,52
10. VE 14 001 Stupplich,C. 35 10542 1839,67
11. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 35 10539 1661,28
12. VE 21 001 Bolle,H.+D. 34 10741 1864,23
13. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 34 10570 1890,98
14. VE 22 002 Werner,P. 32 9691 1361,90
15. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 32 9658 1901,08
16. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 31 9366 1683,72
17. VE 10 003 Van Hall,H, 31 9263 1692,65
18. VE 05 003 Overdiek,W. 31 9142 1648,66
19. VE 06 001 Mader,K. 30 8929 1688,62
20. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 29 8860 1623,19
21. VE 11 002 Bodenstein, G. 29 8653 1679,94
22. VE 11 004 Mensch,E. 28 8467 1267,21
23. VE 20 001 Bramsiepe,M. 27 8154 1604,87
24. VE 15 005 Glettenberg,T. 27 8098 1462,79
25. VE 15 004 Wüstefeld,K. 27 7840 1426,45
26. VE 21 002 Hogrefe,B. 26 8059 1406,40
27. VE 04 002 Hallmann, G. 26 7867 1361,15
28. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 26 7660 1381,41
29. VE 17 001 Saemisch + Sohn 26 7566 909,54
30. VE 15 012 Quader,D. 25 7639 1799,34
31. VE 01 002 Brizewski,H. 25 7231 993,65
32. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 24 7443 1124,11
33. VE 21 011 Lunke + Söhne 24 6968 864,83
34. VE 20 003 Kohlmann,F. 23 7105 1272,70
35. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 23 7096 1099,87
36. VE 12 001 Weisshoff + Haase 23 6918 939,63
37. VE 15 002 Henninger,W. 23 6702 1084,40
38. VE 11 001 Axmann,H. 22 6805 765,10
39. VE 10 001 Heidtmann,D. 22 6270 1136,91
40. VE 20 010 Breuer,H.J. 21 6226 1099,56
41. VE 15 003 Lindner,F. 20 5864 872,80
42. VE 21 003 Schulze,G.+I. 20 5862 1320,31
43. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 20 5619 897,50
44. VE 16 001 Dehmann,W. 19 6032 936,16
45. VE 17 005 Hackmann,J. 19 5482 1038,21
46. VE 11 003 Lakomik,H. 17 4947 763,52
47. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 16 4878 1075,23
48. VE 07 004 A.D.Siepen, F. 16 4874 928,13
49. VE 13 001 Tiggemann,P. 16 4773 583,93
50. VE 07 003 Daners,P. 16 4714 752,80
51. VE 20 005 Sieg,D, 16 4641 669,41
52. VE 15 015 Hemmer,B. 16 4451 698,98
53. VE 15 014 Wennersheide,S. 14 4062 671,69
54. VE 04 004 Tilgner, L. 14 3981 477,74
55. VE 02 002 Depta, E. 14 3924 442,06
56. VE 12 002 Cebulla + Kneip 14 3757 639,71
57. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 13 3722 635,09
58. VE 07 005 Baldowski,H. 12 3684 550,35
59. VE 17 006 Degenhardt,R. 10 2995 502,40
60. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 9 2754 312,86

RV-Weitstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 12 5556 940,63
2. VE 07 007 Wenzik + Frau 12 5556 910,88
3. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 12 5556 891,95
4. VE 14 008 Klistala + Pientka 12 5556 851,30
5. VE 02 001 Maciossek,B, 12 5556 849,07
6. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 12 5556 801,79
7. VE 09 003 Hopp, H. 12 5556 688,15
8. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 12 5556 658,60
9. VE 01 002 Brizewski,H. 12 5556 503,62
10. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 11 5132 718,67
11. VE 22 002 Werner,P. 11 5132 655,26
12. VE 15 001 Balzer,H. 11 5132 646,30
13. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 11 5132 559,57
14. VE 20 001 Bramsiepe,M. 11 5132 416,95
15. VE 21 001 Bolle,H.+D. 10 4708 670,72
16. VE 04 002 Hallmann, G. 10 4708 506,14
17. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 10 4708 484,43
18. VE 15 004 Wüstefeld,K. 10 4677 710,23
19. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 10 4677 606,41
20. VE 11 004 Mensch,E. 10 4677 601,69
21. VE 17 001 Saemisch + Sohn 10 4677 375,55
22. VE 21 002 Hogrefe,B. 10 4552 627,33
23. VE 11 001 Axmann,H. 10 4552 400,47
24. VE 06 001 Mader,K. 10 4458 518,44
25. VE 20 003 Kohlmann,F. 9 4253 599,62
26. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 9 4253 438,61
27. VE 21 011 Lunke + Söhne 9 4128 297,88
28. VE 14 001 Stupplich,C. 9 4097 528,32
29. VE 15 002 Henninger,W. 9 4003 539,19
30. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 9 3909 495,94
31. VE 21 003 Schulze,G.+I. 8 3829 428,30
32. VE 05 003 Overdiek,W. 8 3829 343,87
33. VE 12 001 Weisshoff + Haase 8 3829 328,84
34. VE 15 012 Quader,D. 8 3798 381,20
35. VE 15 003 Lindner,F. 8 3673 328,59
36. VE 10 001 Heidtmann,D. 8 3485 472,92
37. VE 10 003 Van Hall,H, 8 3485 310,12
38. VE 20 005 Sieg,D, 7 3436 357,26
39. VE 15 014 Wennersheide,S. 7 3436 345,70
40. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 7 3436 219,57
41. VE 15 015 Hemmer,B. 7 3311 290,41
42. VE 12 002 Cebulla + Kneip 7 3280 403,34
43. VE 11 002 Bodenstein, G. 7 3280 361,42
44. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 7 3186 455,33
45. VE 13 001 Tiggemann,P. 7 3186 315,80
46. VE 07 003 Daners,P. 7 3155 201,70
47. VE 17 006 Degenhardt,R. 7 3061 242,25
48. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 6 3012 247,16
49. VE 15 005 Glettenberg,T. 6 2919 417,41
50. VE 17 005 Hackmann,J. 6 2825 293,26
51. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 6 2731 272,78
52. VE 07 004 A.D.Siepen, F. 6 2637 328,55
53. VE 01 004 Ossadnik,V. 5 2526 224,91
54. VE 11 003 Lakomik,H. 5 2401 184,60
55. VE 20 010 Breuer,H.J. 4 2071 213,61
56. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 4 2071 141,95
57. VE 07 005 Baldowski,H. 3 1365 237,96
58. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 3 1334 132,55
59. VE 02 002 Depta, E. 3 1334 124,79
60. VE 16 001 Dehmann,W. 3 1334 98,39

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. VE 15 001 Balzer,H. 3657,86 45
2. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 3650,94 45
3. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 3614,36 45
4. VE 07 007 Wenzik + Frau 3576,78 45
5. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 3439,88 44
6. VE 14 008 Klistala + Pientka 3334,85 45
7. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 3175,99 44
8. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 3140,75 42
9. VE 09 003 Hopp, H. 3081,65 45
10. VE 21 001 Bolle,H.+D. 2969,58 41
11. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 2940,33 45
12. VE 02 001 Maciossek,B, 2905,77 45
13. VE 15 004 Wüstefeld,K. 2554,11 37
14. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 2484,72 44
15. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 2437,95 42
16. VE 14 001 Stupplich,C. 2331,65 41
17. VE 22 002 Werner,P. 2207,81 43
18. VE 11 004 Mensch,E. 2185,32 40
19. VE 20 001 Bramsiepe,M. 2172,18 37
20. VE 06 001 Mader,K. 2164,88 35
21. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 2139,82 34
22. VE 10 003 Van Hall,H, 2114,85 38
23. VE 15 012 Quader,D. 2107,21 33
24. VE 21 002 Hogrefe,B. 2070,89 38
25. VE 20 003 Kohlmann,F. 2062,29 37
26. VE 11 002 Bodenstein, G. 2042,45 37
27. VE 21 003 Schulze,G.+I. 2025,20 29
28. VE 04 002 Hallmann, G. 2023,53 38
29. VE 05 003 Overdiek,W. 1974,90 38
30. VE 15 005 Glettenberg,T. 1956,86 34
31. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 1951,46 30
32. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 1854,16 32
33. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 1594,97 32
34. VE 15 002 Henninger,W. 1556,39 28
35. VE 10 001 Heidtmann,D. 1492,81 29
36. VE 20 010 Breuer,H.J. 1466,78 24
37. VE 11 001 Axmann,H. 1413,89 31
38. VE 01 002 Brizewski,H. 1405,72 35
39. VE 17 001 Saemisch + Sohn 1388,80 27
40. VE 07 004 A.D.Siepen, F. 1330,19 23
41. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 1311,28 23
42. VE 17 005 Hackmann,J. 1293,81 24
43. VE 21 011 Lunke + Söhne 1292,90 26
44. VE 15 003 Lindner,F. 1285,37 26
45. VE 12 001 Weisshoff + Haase 1235,46 27
46. VE 12 002 Cebulla + Kneip 1132,57 21
47. VE 20 005 Sieg,D, 1104,22 21
48. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 1093,55 21
49. VE 15 015 Hemmer,B. 1070,61 21
50. VE 15 014 Wennersheide,S. 1044,93 20

Willi Quethas Gedächtnispokal

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 2 160,39 1098
2. VE 11 001 Axmann,H. 2 115,51 1098
3. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 1 86,70 549
4. VE 11 003 Lakomik,H. 1 74,52 549
5. VE 04 002 Hallmann, G. 1 24,93 549

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 40 3431,02 14244
2. VE 07 007 Wenzik + Frau 40 3367,18 14260
3. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 40 3088,72 15032
4. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 40 2960,23 14664
5. VE 14 008 Klistala + Pientka 40 2959,76 14356
6. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 40 2948,26 14676
7. VE 09 003 Hopp, H. 40 2838,42 14356
8. VE 02 001 Maciossek,B, 40 2719,91 14676
9. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 40 2316,42 14484
10. VE 22 002 Werner,P. 40 2241,37 14088
11. VE 15 001 Balzer,H. 39 3146,26 13415
12. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 39 2356,00 13598
13. VE 14 001 Stupplich,C. 39 2282,37 12827
14. VE 20 001 Bramsiepe,M. 39 2224,60 13605
15. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 38 3121,06 12558
16. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 38 2797,02 13566
17. VE 21 001 Bolle,H.+D. 38 2564,03 13262
18. VE 15 004 Wüstefeld,K. 38 2521,21 13050
19. VE 01 002 Brizewski,H. 38 1456,33 13136
20. VE 06 001 Mader,K. 37 2414,64 12181
21. VE 21 002 Hogrefe,B. 37 2152,19 12826
22. VE 04 002 Hallmann, G. 37 1986,61 13632
23. VE 11 004 Mensch,E. 37 1816,15 13543
24. VE 05 003 Overdiek,W. 36 2117,45 12253
25. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 34 1902,24 11352
26. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 34 1778,97 12276
27. VE 20 003 Kohlmann,F. 33 1988,94 12324
28. VE 17 001 Saemisch + Sohn 32 1231,65 11739
29. VE 20 010 Breuer,H.J. 31 1900,67 10616
30. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 31 1652,95 10545
31. VE 15 002 Henninger,W. 31 1605,49 10709
32. VE 21 003 Schulze,G.+I. 30 1896,96 10630
33. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 29 1596,20 10101
34. VE 15 003 Lindner,F. 28 1392,47 10010
35. VE 21 011 Lunke + Söhne 27 1242,96 9324
36. VE 13 001 Tiggemann,P. 25 1024,86 9062
37. VE 07 003 Daners,P. 24 1046,82 8068
38. VE 15 014 Wennersheide,S. 22 1011,69 7886
39. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 21 1069,99 6928
40. VE 20 005 Sieg,D, 21 991,32 7555
41. VE 12 002 Cebulla + Kneip 21 963,75 7429
42. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 20 843,23 6897
43. VE 04 004 Tilgner, L. 17 510,02 5137
44. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 16 691,18 5954
45. VE 11 003 Lakomik,H. 16 583,23 4891
46. VE 15 005 Glettenberg,T. 14 701,01 4149
47. VE 11 001 Axmann,H. 8 486,98 2158
48. VE 01 004 Ossadnik,V. 8 258,69 3155
49. VE 10 004 Homberg, H. 3 188,29 745
50. VE 17 005 Hackmann,J. 3 180,54 630

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 15 001 Balzer,H. 18 1543,75 5921
2. VE 14 008 Klistala + Pientka 18 1395,03 6547
3. VE 02 001 Maciossek,B, 18 1259,67 6564
4. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 18 1189,83 5993
5. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 18 1115,86 5765
6. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 18 1053,96 5620
7. VE 11 004 Mensch,E. 18 976,15 5999
8. VE 01 002 Brizewski,H. 18 913,03 6536
9. VE 22 002 Werner,P. 18 857,96 6204
10. VE 21 003 Schulze,G.+I. 17 1205,23 6027
11. VE 07 007 Wenzik + Frau 17 1200,78 5873
12. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 17 1095,76 5836
13. VE 09 003 Hopp, H. 17 1090,46 5838
14. VE 15 004 Wüstefeld,K. 17 1043,56 5654
15. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 17 867,18 6269
16. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 17 860,84 5672
17. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 16 1118,92 5049
18. VE 20 001 Bramsiepe,M. 16 1011,95 5351
19. VE 21 001 Bolle,H.+D. 16 917,79 5429
20. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 16 904,96 4980
21. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 16 787,04 5737
22. VE 04 002 Hallmann, G. 16 781,67 5879
23. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 15 908,92 5400
24. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 15 815,89 4686
25. VE 06 001 Mader,K. 15 780,55 4904
26. VE 14 001 Stupplich,C. 15 714,96 4829
27. VE 21 002 Hogrefe,B. 15 623,25 5131
28. VE 11 001 Axmann,H. 14 435,10 4954
29. VE 20 010 Breuer,H.J. 13 612,30 4087
30. VE 20 005 Sieg,D, 13 567,55 4749
31. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 13 449,30 4276
32. VE 15 005 Glettenberg,T. 12 821,18 4097
33. VE 20 003 Kohlmann,F. 12 770,36 4866
34. VE 15 002 Henninger,W. 12 703,22 4000
35. VE 07 003 Daners,P. 12 550,83 3933
36. VE 17 001 Saemisch + Sohn 12 502,43 4107
37. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 12 477,30 3965
38. VE 15 003 Lindner,F. 12 473,73 4047
39. VE 21 011 Lunke + Söhne 12 383,69 3813
40. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 11 611,21 3753
41. VE 13 001 Tiggemann,P. 10 513,35 3391
42. VE 15 014 Wennersheide,S. 10 404,16 4162
43. VE 17 005 Hackmann,J. 8 415,31 2473
44. VE 12 002 Cebulla + Kneip 7 300,71 2554
45. VE 11 003 Lakomik,H. 5 262,97 1599
46. VE 01 004 Ossadnik,V. 5 173,50 2127
47. VE 18 002 SG Paul+Paul 1 73,33 546

VB-Mittelstreckenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 07 007 Wenzik + Frau 16 1333,94 5833
2. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 16 1303,59 6041
3. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 16 1266,11 6074
4. VE 02 001 Maciossek,B, 16 1218,70 6114
5. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 16 1209,88 6114
6. VE 09 003 Hopp, H. 16 1208,26 6114
7. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 16 1204,32 5928
8. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 16 1150,18 5946
9. VE 15 001 Balzer,H. 16 1145,36 6041
10. VE 04 002 Hallmann, G. 16 1043,22 5946
11. VE 20 001 Bramsiepe,M. 16 928,92 6132
12. VE 06 001 Mader,K. 16 724,14 6154
13. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 16 531,14 6005
14. VE 21 003 Schulze,G.+I. 15 1118,51 5721
15. VE 15 004 Wüstefeld,K. 15 950,50 5681
16. VE 14 001 Stupplich,C. 15 944,41 5550
17. VE 20 003 Kohlmann,F. 15 928,20 5785
18. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 15 895,93 5767
19. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 15 864,59 5621
20. VE 22 002 Werner,P. 15 732,76 5510
21. VE 01 002 Brizewski,H. 15 648,04 5654
22. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 14 872,13 5334
23. VE 21 001 Bolle,H.+D. 14 857,59 5203
24. VE 21 002 Hogrefe,B. 14 831,87 5283
25. VE 11 004 Mensch,E. 14 792,89 5225

VB-Jungmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 15 015 Hemmer,B. 16 1307,60 3550
2. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 16 1294,60 3569
3. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 16 1246,44 3594
4. VE 21 003 Schulze,G.+I. 16 999,60 3594
5. VE 11 004 Mensch,E. 16 617,00 3588
6. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 15 1102,75 3302
7. VE 20 003 Kohlmann,F. 15 811,49 3442
8. VE 06 001 Mader,K. 15 811,07 3224
9. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 15 807,65 3304
10. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 15 773,59 3233
11. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 13 913,50 2544
12. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 13 754,23 2948
13. VE 01 004 Ossadnik,V. 13 520,02 2478
14. VE 11 003 Lakomik,H. 12 871,04 2582
15. VE 20 001 Bramsiepe,M. 12 749,96 2697
16. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 12 637,88 2437
17. VE 09 003 Hopp, H. 12 627,83 2721
18. VE 18 002 SG Paul+Paul 12 586,10 2437
19. VE 20 005 Sieg,D, 12 552,52 2393
20. VE 02 001 Maciossek,B, 11 581,05 2426
21. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 9 506,54 1925
22. VE 21 011 Lunke + Söhne 8 533,95 1286
23. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 8 347,88 1420
24. VE 17 001 Saemisch + Sohn 4 179,07 549

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 07 007 Wenzik + Frau 40 3598,76 13808
2. VE 15 001 Balzer,H. 40 3434,10 13588
3. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 40 3374,08 13156
4. VE 15 004 Wüstefeld,K. 40 2860,37 13808
5. VE 09 003 Hopp, H. 40 2804,14 13396
6. VE 06 001 Mader,K. 39 2465,61 13105
7. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 39 2237,82 12884
8. VE 14 001 Stupplich,C. 39 2196,82 12971
9. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 39 2032,64 13461
10. VE 15 005 Glettenberg,T. 39 2020,13 13065
11. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 38 2386,54 13394
12. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 37 2758,09 13421
13. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 37 2292,06 12776
14. VE 20 001 Bramsiepe,M. 37 2133,03 12962
15. VE 17 001 Saemisch + Sohn 37 1549,38 13350
16. VE 05 003 Overdiek,W. 36 2069,70 12310
17. VE 11 004 Mensch,E. 36 1906,48 12509
18. VE 21 001 Bolle,H.+D. 35 2112,73 11735
19. VE 11 001 Axmann,H. 35 1824,25 12473
20. VE 21 003 Schulze,G.+I. 34 2006,82 12010

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 24 1711,43 8757

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 24 2172,90 8637
2. VE 21 011 Lunke + Söhne 24 1627,44 8031
3. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 17 635,37 5627

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 24 2070,00 8556

Verbands-Jugend Kat4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 24 2281,93 9183

Deutschland-Derby jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 4 363,48 1159
2. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 4 338,77 1159
3. VE 15 004 Wüstefeld,K. 4 331,27 1159
4. VE 09 003 Hopp, H. 4 261,74 1159
5. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 4 254,70 1159
6. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 4 250,65 1159
7. VE 09 003 Hopp, H. 4 222,58 1159
8. VE 15 004 Wüstefeld,K. 4 127,36 1159
9. VE 15 002 Henninger,W. 3 251,91 882
10. VE 07 003 Daners,P. 3 188,68 882
11. VE 21 003 Schulze,G.+I. 3 186,74 882
12. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 3 95,65 882
13. VE 11 003 Lakomik,H. 2 127,65 487
14. VE 07 003 Daners,P. 2 90,33 557
15. VE 15 014 Wennersheide,S. 2 85,66 535
16. VE 17 001 Saemisch + Sohn 2 76,68 672
17. VE 15 004 Wüstefeld,K. 2 69,57 557
18. VE 21 003 Schulze,G.+I. 1 74,02 325
19. VE 15 002 Henninger,W. 1 57,46 210
20. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 1 48,51 210
21. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 1 35,41 277
22. VE 15 002 Henninger,W. 1 26,37 210
23. VE 15 002 Henninger,W. 1 23,23 210
24. VE 07 003 Daners,P. 1 22,76 210
25. VE 09 003 Hopp, H. 1 21,05 325
26. VE 15 004 Wüstefeld,K. 1 8,16 210

Deutschland-Derby jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 21 003 Schulze,G.+I. 4 343,08 1159
2. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 4 309,78 1159
3. VE 21 003 Schulze,G.+I. 4 307,74 1159
4. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 4 278,14 1159
5. VE 15 004 Wüstefeld,K. 4 201,77 1159
6. VE 09 003 Hopp, H. 4 158,29 1159
7. VE 17 001 Saemisch + Sohn 3 227,42 949
8. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 3 202,75 882
9. VE 07 003 Daners,P. 2 128,94 602
10. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 2 57,26 672
11. VE 21 003 Schulze,G.+I. 1 90,15 325
12. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 1 76,57 325
13. VE 21 003 Schulze,G.+I. 1 74,87 325
14. VE 15 004 Wüstefeld,K. 1 59,34 210
15. VE 15 004 Wüstefeld,K. 1 43,80 210
16. VE 21 003 Schulze,G.+I. 1 35,82 325
17. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 1 13,24 325
18. VE 21 003 Schulze,G.+I. 1 0,51 325

Deutschland-Derby Junge

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 21 003 Schulze,G.+I. 2 190,40 356
2. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 2 185,58 356
3. VE 09 003 Hopp, H. 2 177,74 356
4. VE 21 003 Schulze,G.+I. 2 172,12 356
5. VE 15 002 Henninger,W. 2 171,09 356
6. VE 21 003 Schulze,G.+I. 2 166,24 356
7. VE 09 003 Hopp, H. 2 159,55 356
8. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 2 153,89 356
9. VE 15 002 Henninger,W. 2 153,16 356
10. VE 21 003 Schulze,G.+I. 2 152,81 356
11. VE 11 003 Lakomik,H. 2 152,40 356
12. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 2 138,22 356
13. VE 21 003 Schulze,G.+I. 2 135,82 356
14. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 2 131,81 356
15. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 2 128,40 356
16. VE 21 003 Schulze,G.+I. 2 123,50 356
17. VE 21 003 Schulze,G.+I. 2 121,82 356
18. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 2 114,11 356
19. VE 09 003 Hopp, H. 2 112,93 356
20. VE 11 003 Lakomik,H. 2 112,10 356
21. VE 09 003 Hopp, H. 2 110,04 356
22. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 2 96,87 356
23. VE 11 003 Lakomik,H. 2 92,52 356
24. VE 21 003 Schulze,G.+I. 2 90,06 356
25. VE 15 002 Henninger,W. 2 86,49 356
26. VE 11 003 Lakomik,H. 2 81,70 356
27. VE 11 003 Lakomik,H. 2 80,48 356
28. VE 15 002 Henninger,W. 2 80,05 356
29. VE 11 003 Lakomik,H. 2 78,39 356
30. VE 21 003 Schulze,G.+I. 2 45,15 356

Deutschlandderby-Kombi

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 6 1515 549,06
2. VE 21 003 Schulze,G.+I. 6 1515 533,48
3. VE 21 003 Schulze,G.+I. 6 1515 479,86
4. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 6 1515 463,67
5. VE 09 003 Hopp, H. 6 1515 439,48
6. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 6 1515 409,95
7. VE 09 003 Hopp, H. 6 1515 382,13
8. VE 09 003 Hopp, H. 6 1515 271,22
9. VE 15 002 Henninger,W. 5 1238 423,00
10. VE 21 003 Schulze,G.+I. 5 1238 352,98
11. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 5 1315 309,51
12. VE 11 003 Lakomik,H. 4 843 280,05
13. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 4 1038 232,23
14. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 4 1038 100,09
15. VE 21 003 Schulze,G.+I. 3 681 242,96
16. VE 21 003 Schulze,G.+I. 3 681 210,69
17. VE 15 002 Henninger,W. 3 566 210,62
18. VE 21 003 Schulze,G.+I. 3 681 197,52
19. VE 21 003 Schulze,G.+I. 3 681 157,64
20. VE 09 003 Hopp, H. 3 681 131,09
21. VE 15 002 Henninger,W. 3 566 112,86
22. VE 15 002 Henninger,W. 3 566 103,28
23. VE 21 003 Schulze,G.+I. 3 681 90,57
24. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 3 828 61,11
25. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 2 366 51,32

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 24 2304,95 9392
2. VE 15 001 Balzer,H. 24 2293,85 9264
3. VE 07 007 Wenzik + Frau 24 2290,47 8888
4. VE 21 001 Bolle,H.+D. 24 2289,62 9052
5. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 24 2261,53 9336
6. VE 14 008 Klistala + Pientka 24 2243,31 8872
7. VE 15 010 Ewers,F.J + J. 24 2231,13 9392
8. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 24 2218,04 9460
9. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 24 2199,89 9144
10. VE 02 001 Maciossek,B, 24 2158,11 9460
11. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 24 2152,46 9304
12. VE 15 004 Wüstefeld,K. 24 2133,69 8568
13. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 24 2128,25 9264
14. VE 21 003 Schulze,G.+I. 24 2096,14 9464
15. VE 15 012 Quader,D. 24 2042,51 8188
16. VE 09 003 Hopp, H. 24 2027,91 9376
17. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 24 1976,57 9464
18. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 24 1952,69 8836
19. VE 15 005 Glettenberg,T. 24 1932,45 8832
20. VE 20 001 Bramsiepe,M. 24 1895,67 9268

zurück zur Startseite