Endauswertung Meisterschaften RV Oberhausen-Zentral Stand: 18. September 2011

Übersicht Altreise Übersicht Regionalverb Übersicht Jährigenreise
Übersicht Jungreise RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV
Bestes Weibchen der RV RV-Jährigen-Meisterschaft (JL) Bester jährige Vogel der RV (JL)
Bestes jährige Weibchen der RV (JL) RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV
Gerneralmeisterschaft RV-Weibchenmeisterschaft RV-Meisterschaft Benannte
Kellermeier EDV-Meisterschaft RV-Verbandsmeisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft
VB-Mittelstreckenmeisterschaft VB-Jungmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat3 Verbands-Jugend Kat4
Deutschland-Derby jährige Vögel Deutschland-Derby jährige Weibchen Deutschland-Derby Junge
Deutschlandderby-Kombi Klinik-Cup Regionalverbands-Jugend-Meisterschaft
Regionalmeisterschaft d.Verbandes Regionalverbands-MS-5 beste Tauben Bester Vogel im Reg-Verbandes
Bestes Weibchen im Reg-Verb Regional-Jährigen-Meister Bester jährige Vogel im Reg-Verb
Bestes jährige Weibchen im Reg-Verb Regionalmeisterschaft Junge Bund-MS-5 beste Tauben
Bester Vogel Bund Bestes Weibchen im Bund Bund-Jährigen-Meister
Bester jährige Vogel Bund Bestes jährige Weibchen Bund

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/11 23.04.2011 Gelnhausen 216 63 1937 Schubert, Richard 02725.09.0263
F02/11 30.04.2011 Marktheidenfeld 262 63 1883 Hirtz K.-H.jun. 02209.07.0001W
F03/11 07.05.2011 Wiesentheid 308 62 1835 S G Holdack 03280.10.2375W
F04/11 14.05.2011 Höchstadt a.d.Aisch 341 60 1800 Janke / Wolter 03586.08.0214
F05/11 22.05.2011 Tennenlohe 364 60 1737 Joksch, Th.+M. 00297.09.0190
F06/11 29.05.2011 Neumarkt 402 60 1644 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.10.0693
F07/11 05.06.2011 Höchstadt a.d.Aisch 341 59 1582 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.10.0687W
F08/11 12.06.2011 Hemau 443 57 1530 Overhoff, M. 00453.09.0652
F09/11 19.06.2011 Wiesentheid 309 57 1470 Ortner - Becker 01592.09.1003
F10/11 26.06.2011 Osterhofen 526 56 1333 Hoffmann, K.+ G. 01746.10.0101W
F11/11 03.07.2011 Gelnhausen 216 53 1147 Stepien, Winfried 00944.07.0008W
F12/11 09.07.2011 Parsberg 431 46 1022 Joksch, Th.+M. 00297.08.0500
F13/11 16.07.2011 Tennenlohe 364 42 796 Suhr Thomas 04584.09.0422
F14/11 23.07.2011 Neumarkt 403 28 456 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.10.0690
14 4926 766 20172

Übersicht Regionalverb

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F08/11 12.06.2011 Hemau 444 459 9498 Team Kirchmann 08695.08.1224W
F09/11 19.06.2011 Wiesentheid 310 435 8657 SG Sommerfeld 00571.10.0031W
F10/11 26.06.2011 Osterhofen 538 407 7565 Hoffmann, K.+ G. 01746.10.0101W
F12/11 09.07.2011 Parsberg 431 324 5284 Fam. Eckelhoff 03185.10.0197W
F13/11 16.07.2011 Tennenlohe 365 298 4644 Pietrzak, W. 07403.10.0170
F14/11 23.07.2011 Neumarkt 403 205 2713 Schumski,Markus 02387.10.0517
6 2491 2128 38361

Übersicht Jährigenreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E01/11 23.04.2011 Gelnhausen 216 62 998 Lewna, Witold 04655.10.0274W
E02/11 30.04.2011 Marktheidenfeld 262 61 948 Knollmann, Udo 03397.10.0738
E03/11 07.05.2011 Wiesentheid 308 60 913 S G Holdack 03280.10.2375W
E04/11 14.05.2011 Höchstadt a.d.Aisch 341 60 879 Meuer + Söhne 01592.10.0314
E05/11 22.05.2011 Tennenlohe 364 58 845 Schleuter,Reiner 00305.10.1041W
E06/11 29.05.2011 Neumarkt 402 58 780 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.10.0693
E07/11 05.06.2011 Höchstadt a.d.Aisch 341 58 751 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.10.0687W
E08/11 12.06.2011 Hemau 442 54 713 Hoffmann, K.+ G. 01746.10.0141
E09/11 19.06.2011 Wiesentheid 308 55 680 Fenten-Teich.-Feldm. 07479.10.1957W
E10/11 26.06.2011 Osterhofen 537 49 585 Hoffmann, K.+ G. 01746.10.0101W
E11/11 03.07.2011 Gelnhausen 216 51 521 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.10.0656W
E12/11 09.07.2011 Parsberg 430 44 452 Fenten-Teich.-Feldm. 07479.10.1696W
E13/11 16.07.2011 Tennenlohe 364 39 352 Guder,Herbert u.Thip 01150.10.0743
E14/11 23.07.2011 Neumarkt 402 22 163 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.10.0690
14 4933 731 9580

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/11 31.07.2011 Herborn 131 62 2335 Meuer + Söhne 01592.11.0151
J02/11 07.08.2011 Wetzlar 153 62 2100 Prochazka, Helmut 02725.11.0852
J03/11 14.08.2011 Hammersbach 202 55 1840 Guder,Herbert u.Thip 04584.11.0336
J04/11 21.08.2011 Gelnhausen 218 44 1443 Taube, Helmut 01592.11.0377
J05/11 28.08.2011 Wertheim 268 38 1207 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.11.0515
J06/11 03.09.2011 Wiesentheid 309 33 1043 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.11.0447
6 1281 294 9968

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 60 3617,02 20914
2. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 59 4230,89 20628
3. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 56 3212,33 20096
4. OB 08 003 Ortner - Becker 54 3094,78 19036
5. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 53 3405,22 18490
6. OB 03 001 Stepien, Winfried 52 3615,65 18258
7. OB 15 002 Thomas, Udo 52 2813,35 18383
8. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 51 3212,91 17645
9. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 51 3207,83 18709
10. OB 08 001 Meuer + Söhne 51 2846,29 18037
11. OB 21 005 Overhoff, M. 51 2810,94 17860
12. OB 01 002 Suhr Thomas 45 2958,12 15317
13. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 45 2565,67 16264
14. OB 09 001 Starke, Kurt 45 2475,94 16409
15. OB 24 006 Motz, Willi 45 2455,60 15471
16. OB 08 004 Taube, Helmut 45 2447,40 15306
17. OB 05 004 SG - Oppenkamp 44 2332,08 15911
18. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 43 2466,91 14686
19. OB 17 007 Lewna, Witold 43 2209,62 14354
20. OB 23 002 S G Holdack 42 2361,12 14737
21. OB 05 007 Bialke + Sohn 41 2189,65 14947
22. OB 24 001 Krainitzki, Werner 41 2086,44 13790
23. OB 16 007 Austermann, F. 40 2224,25 13985
24. OB 09 007 Prochazka, Helmut 40 2204,45 13793
25. OB 17 004 Schleuter,Reiner 39 2090,94 13062
26. OB 17 006 Reichelt, Alfons 39 1818,90 13541
27. OB 23 003 Becker H + M 36 2246,10 12066
28. OB 08 005 Pramann, Manfred 36 1824,68 13034
29. OB 09 005 Höffgen,Klaus 36 1751,73 12185
30. OB 25 001 Masur H.B.-S.Lesjak 35 1880,19 12861
31. OB 12 004 Wittkamp, Horst 35 1845,23 12618
32. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 32 1575,24 11278
33. OB 02 004 Paternoga , Detlev 32 1545,61 10940
34. OB 12 005 Grave, Willi 31 1513,20 10264
35. OB 01 001 Drehsen 30 1742,43 10456
36. OB 09 003 Schubert, Richard 30 1515,71 10369
37. OB 04 006 Knollmann, Udo 30 1306,44 10166
38. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 29 1075,35 10099
39. OB 18 002 Alt, F. 27 1579,53 9065
40. OB 05 010 Hirschen, Detlef 27 1184,78 9433
41. OB 17 003 Schmieder,Erwin 26 1315,43 10096
42. OB 16 003 Klapper, Dieter 26 1220,13 8147
43. OB 12 001 Hupfeld, Helmut 26 937,44 9414
44. OB 12 012 Manske, Volker 25 1152,32 8549
45. OB 04 004 Poczesniok, Dieter 25 916,48 8974
46. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 23 938,82 7391
47. OB 12 003 Wächter, Horst 21 1098,88 6978
48. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 21 887,24 6914
49. OB 04 001 Müske, A. 21 849,54 6888
50. OB 14 001 Janke / Wolter 20 958,16 6849
51. OB 07 001 Schmitz, Willi 18 923,84 5805
52. OB 08 002 Dörrenbecher, Günter 17 652,45 6214
53. OB 21 004 Stasch, Konrad 16 603,00 6005
54. OB 06 001 Kapalka, Ralf 15 646,31 5313
55. OB 09 006 Mischke, Kurt 12 541,52 3779
56. OB 17 001 Janssen, Anton 10 399,59 2788
57. OB 19 001 Jahn, Helmut 8 483,38 2854
58. OB 20 001 Hirtz, K.-Heinz 4 203,62 1277
59. OB 02 006 Meidler, Heinz 4 193,07 1002
60. OB 04 002 Losch, G. 2 36,14 649

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 06 0535 14 975,06 4933
2. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 09 1040 13 878,80 4569
3. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 09 1037 13 736,33 4592
4. OB 15 002 Thomas, Udo 02363 07 0188 13 652,66 4717
5. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 08 0500 12 833,63 4150
6. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 09 1300 12 693,63 4180
7. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 07 2191 12 672,33 4223
8. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 08 0524 12 561,88 4088
9. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0288 11 842,69 3778
10. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 02585 09 0514 11 795,97 4068
11. OB 12 004 Wittkamp, Horst 07574 09 0334 11 774,19 4068
12. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 09 0054 11 772,89 3920
13. OB 08 004 Taube, Helmut 00092 09 0992 11 718,57 3826
14. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 09 1028 11 658,53 3882
15. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 08 0926 11 607,02 4035
16. OB 24 001 Krainitzki, Werner 02683 09 1137 11 575,05 3826
17. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 09 0615 11 573,71 3920
18. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 09 0108 11 554,18 4147
19. OB 09 003 Schubert, Richard 02725 09 0278 11 524,10 3826
20. OB 09 001 Starke, Kurt 02725 09 0046 11 496,63 4068

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 08 0261W 14 883,24 4933
2. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 07479 09 0270W 13 900,13 4569
3. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 07 0866W 12 567,86 3966
4. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 07 0050W 11 888,94 3750
5. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0289W 11 783,54 3699
6. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 10 0081W 11 673,83 4012
7. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 03397 09 0262W 11 655,05 3951
8. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 09 0678W 11 628,34 3765
9. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 09 0432W 11 618,65 4068
10. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 09 0254W 11 618,27 3882
11. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 09 1168W 11 618,22 4007
12. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 08 0728W 11 515,09 4035
13. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 07479 10 1696W 10 771,96 3531
14. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0137W 10 754,18 3518
15. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0101W 10 727,03 3750
16. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 09 0443W 10 701,64 3439
17. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 03397 10 0645W 10 653,36 3806
18. OB 17 007 Lewna, Witold 04655 08 0018W 10 648,38 3396
19. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 03397 09 0254W 10 644,83 3396
20. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 07479 09 0005W 10 643,89 3610

RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 33 2023,60 11700
2. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 32 2160,89 11425
3. OB 21 005 Overhoff, M. 32 1797,66 11147
4. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 30 2051,27 10948
5. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 29 1880,87 10355
6. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 29 1770,77 9937
7. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 28 1917,31 10262
8. OB 03 001 Stepien, Winfried 28 1692,11 9654
9. OB 24 006 Motz, Willi 28 1619,28 9612
10. OB 05 007 Bialke + Sohn 28 1442,16 9766
11. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 28 1399,03 10339
12. OB 23 002 S G Holdack 27 1507,51 9394
13. OB 08 004 Taube, Helmut 27 1481,30 9466
14. OB 09 001 Starke, Kurt 27 1475,65 10125
15. OB 15 002 Thomas, Udo 26 1452,08 8810
16. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 26 1414,21 8813
17. OB 17 004 Schleuter,Reiner 26 1407,83 8522
18. OB 08 001 Meuer + Söhne 26 1333,27 9202
19. OB 17 007 Lewna, Witold 25 1361,21 8084
20. OB 23 003 Becker H + M 24 1583,27 8737
21. OB 08 005 Pramann, Manfred 24 1391,73 8465
22. OB 01 002 Suhr Thomas 24 1192,30 8279
23. OB 08 003 Ortner - Becker 23 1408,41 8637
24. OB 17 006 Reichelt, Alfons 21 1157,96 7315
25. OB 12 005 Grave, Willi 20 1069,69 6925
26. OB 09 005 Höffgen,Klaus 20 1017,97 6571
27. OB 16 007 Austermann, F. 20 911,83 6844
28. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 19 1027,56 6394
29. OB 02 004 Paternoga , Detlev 19 894,56 6486
30. OB 12 003 Wächter, Horst 17 754,95 5729
31. OB 12 004 Wittkamp, Horst 16 765,56 5307
32. OB 05 004 SG - Oppenkamp 15 768,96 4984
33. OB 04 006 Knollmann, Udo 15 732,41 4440
34. OB 25 001 Masur H.B.-S.Lesjak 15 666,12 5605
35. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 15 609,49 5028
36. OB 04 004 Poczesniok, Dieter 15 516,80 5546
37. OB 24 001 Krainitzki, Werner 14 653,67 4383
38. OB 16 003 Klapper, Dieter 13 612,31 3793
39. OB 04 001 Müske, A. 13 596,17 4257
40. OB 09 003 Schubert, Richard 12 881,57 3771
41. OB 14 001 Janke / Wolter 12 568,72 3892
42. OB 09 007 Prochazka, Helmut 11 573,68 4203
43. OB 07 001 Schmitz, Willi 11 571,96 3175
44. OB 08 002 Dörrenbecher, Günter 10 464,14 3368
45. OB 09 006 Mischke, Kurt 9 437,98 2860
46. OB 12 012 Manske, Volker 9 431,30 3018
47. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 9 424,70 2696
48. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 9 345,49 2984
49. OB 06 001 Kapalka, Ralf 9 337,84 3266
50. OB 19 001 Jahn, Helmut 8 418,86 2493
51. OB 12 001 Hupfeld, Helmut 7 282,02 2241
52. OB 18 002 Alt, F. 7 183,86 2153
53. OB 05 010 Hirschen, Detlef 5 198,66 1458
54. OB 21 004 Stasch, Konrad 5 123,01 1855
55. OB 17 001 Janssen, Anton 3 114,47 1195
56. OB 04 002 Losch, G. 2 66,53 649
57. OB 10 002 Reuten, Fr. 1 12,77 364
58. OB 20 001 Hirtz, K.-Heinz 1 8,71 216

Bester jährige Vogel der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 02209 10 0342 11 699,19 4068
2. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0712 11 681,38 3826
3. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0690 11 667,37 3946
4. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 10 0190 11 623,80 3872
5. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 10 0524 11 591,97 3793
6. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0108 11 590,57 3793
7. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 10 0502 11 560,60 3859
8. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01746 10 0218 10 699,48 3671
9. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0166 10 687,51 3806
10. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 10 0491 10 645,09 3495
11. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 10 0543 10 608,81 3478
12. OB 24 006 Motz, Willi 02683 10 0077 10 597,66 3384
13. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01746 10 0237 10 536,63 3485
14. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0694 10 522,65 3437
15. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0197 10 424,29 3745
16. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 03397 10 0673 10 395,93 3572
17. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 10 0097 9 731,50 3088
18. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 02585 10 0066 9 708,42 3241
19. OB 23 003 Becker H + M 05986 10 1403 9 651,02 3139
20. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 02209 10 0291 9 646,24 3201

Bestes jährige Weibchen der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 08 004 Taube, Helmut 00369 10 0674W 12 727,21 3994
2. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 07479 10 1696W 11 819,85 3747
3. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0101W 11 780,57 4114
4. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 10 0081W 11 738,09 4012
5. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 10 0921W 11 683,02 3839
6. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0735W 11 674,85 3928
7. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0137W 10 789,75 3518
8. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 03397 10 0645W 10 694,13 3806
9. OB 15 002 Thomas, Udo 07082 10 0362W 10 592,37 3266
10. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 10 0184W 10 579,56 3735
11. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0689W 10 526,85 3562
12. OB 09 001 Starke, Kurt 02725 10 0477W 10 518,78 3806
13. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0691W 10 449,93 3383
14. OB 23 002 S G Holdack 00117 10 0601W 10 355,19 3495
15. OB 17 004 Schleuter,Reiner 00305 10 1004W 10 351,67 3223
16. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 10 0116W 9 733,62 3201
17. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0749W 9 621,53 3213
18. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0125W 9 581,89 3325
19. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 07479 10 1700W 9 574,92 3475
20. OB 09 001 Starke, Kurt 02725 10 0476W 9 536,06 3381

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 30 2368,35 6380
2. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 30 2253,90 6380
3. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 27 1528,82 5732
4. OB 08 004 Taube, Helmut 27 1187,17 5717
5. OB 08 001 Meuer + Söhne 26 1559,05 5374
6. OB 16 005 Kocks, Peter 25 1702,12 5320
7. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 23 1522,69 4703
8. OB 05 007 Bialke + Sohn 22 1304,65 4933
9. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 22 1198,20 4629
10. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 21 1191,72 4364
11. OB 02 004 Paternoga , Detlev 21 1120,33 4541
12. OB 09 005 Höffgen,Klaus 21 1115,35 4314
13. OB 21 005 Overhoff, M. 21 1009,07 4527
14. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 21 943,96 4286
15. OB 17 007 Lewna, Witold 21 700,00 4165
16. OB 17 006 Reichelt, Alfons 20 985,85 3978
17. OB 09 007 Prochazka, Helmut 19 1019,96 3556
18. OB 09 001 Starke, Kurt 19 933,43 4207
19. OB 17 004 Schleuter,Reiner 19 893,10 3875
20. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 19 733,07 4008
21. OB 12 004 Wittkamp, Horst 18 961,86 3899
22. OB 01 002 Suhr Thomas 17 1042,47 3180
23. OB 21 004 Stasch, Konrad 17 731,21 3187
24. OB 09 003 Schubert, Richard 16 556,75 3056
25. OB 23 002 S G Holdack 15 839,31 2430
26. OB 24 006 Motz, Willi 15 763,12 2862
27. OB 05 004 SG - Oppenkamp 15 565,76 3455
28. OB 23 003 Becker H + M 14 765,60 2835
29. OB 16 007 Austermann, F. 14 629,82 3105
30. OB 03 001 Stepien, Winfried 13 877,81 2026
31. OB 17 003 Schmieder,Erwin 13 704,95 2364
32. OB 04 006 Knollmann, Udo 13 701,30 2882
33. OB 08 002 Dörrenbecher, Günter 13 615,91 2349
34. OB 04 004 Poczesniok, Dieter 13 593,71 2490
35. OB 08 003 Ortner - Becker 12 659,40 2128
36. OB 15 002 Thomas, Udo 12 634,41 2063
37. OB 25 001 Masur H.B.-S.Lesjak 11 620,67 1876
38. OB 14 001 Janke / Wolter 11 479,63 1940
39. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 11 479,46 1693
40. OB 12 001 Hupfeld, Helmut 11 406,36 1671
41. OB 02 006 Meidler, Heinz 11 381,69 1891
42. OB 19 001 Jahn, Helmut 10 579,14 1694
43. OB 20 001 Hirtz, K.-Heinz 10 504,72 1887
44. OB 04 001 Müske, A. 10 428,15 1595
45. OB 07 001 Schmitz, Willi 10 390,26 1603
46. OB 18 002 Alt, F. 9 493,41 1316
47. OB 06 001 Kapalka, Ralf 9 365,15 1387
48. OB 06 004 Braun, D. 9 347,06 2172
49. OB 01 001 Drehsen 8 318,00 1114
50. OB 12 005 Grave, Willi 8 278,97 1114
51. OB 05 008 Pomplun 7 345,01 1473
52. OB 08 005 Pramann, Manfred 7 290,62 1032
53. OB 09 006 Mischke, Kurt 7 248,32 983
54. OB 04 002 Losch, G. 6 351,40 830
55. OB 17 001 Janssen, Anton 6 163,04 874
56. OB 16 003 Klapper, Dieter 5 369,83 655
57. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 2 81,48 369
58. OB 10 002 Reuten, Fr. 2 41,85 262
59. OB 12 012 Manske, Volker 1 50,29 153
60. OB 05 003 Opriel 1 41,57 153

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 07479 11 1940 6 518,98 1276
2. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 02585 11 0772 6 494,46 1276
3. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 02585 11 0981 6 494,31 1276
4. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 11 0743 6 480,08 1276
5. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 02585 11 0972 6 454,51 1276
6. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 11 0322 6 450,80 1276
7. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 11 0708 6 444,99 1276
8. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 07365 11 0135 6 432,55 1276
9. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 11 0306 6 427,21 1276
10. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 11 0356 6 424,36 1276
11. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 02585 11 0978 6 411,23 1276
12. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 11 0707 6 398,84 1276
13. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 01316 11 0206 6 392,86 1276
14. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 11 0336 6 389,31 1276
15. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 11 0337 6 383,55 1276
16. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 11 0126 6 374,65 1276
17. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 07479 11 1936 6 372,97 1276
18. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 03128 11 0021 6 358,47 1276
19. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 01891 11 0623 6 341,78 1276
20. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 11 0305 6 334,25 1276
21. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 02585 11 0803 6 299,35 1276
22. OB 08 004 Taube, Helmut 01592 11 0357 6 265,62 1276
23. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 11 0254 6 237,89 1276
24. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0445 6 199,03 1276
25. OB 08 004 Taube, Helmut 01592 11 0373 6 149,01 1276
26. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 02585 11 0855 5 441,99 1010
27. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 11 0311 5 404,03 1145
28. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 11 0323 5 400,39 968
29. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 03128 11 0010 5 393,36 1010
30. OB 16 005 Kocks, Peter 00090 11 0038 5 389,64 1010
31. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 11 0352 5 385,15 1074
32. OB 16 005 Kocks, Peter 00297 11 0414 5 379,00 968
33. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 11 0699 5 378,88 1010
34. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 04584 11 0275 5 368,19 1010
35. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 02585 11 0943 5 365,75 1145
36. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 02585 11 0759 5 362,54 1145
37. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 11 0296 5 362,43 1123
38. OB 08 004 Taube, Helmut 01592 11 0366 5 360,24 1010
39. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 11 0102 5 350,21 968
40. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 11 0344 5 348,75 1060
41. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 11 0760 5 347,38 1060
42. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 07479 11 1191 5 345,58 1074
43. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0454 5 345,34 1060
44. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 11 0343 5 343,02 1123
45. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 02585 11 0942 5 337,75 1010
46. OB 16 005 Kocks, Peter 00297 11 0403 5 334,79 1123
47. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 11 0730 5 330,52 1060
48. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0506 5 328,60 1060
49. OB 17 006 Reichelt, Alfons 00305 11 0096 5 320,94 968
50. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0505 5 314,07 1060
51. OB 16 005 Kocks, Peter 00297 11 0432 5 313,21 1074
52. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 02725 11 0545 5 309,75 1123
53. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 00516 11 0187 5 307,23 1060
54. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 11 0300 5 306,78 1123
55. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 11 0448 5 305,73 1123
56. OB 02 004 Paternoga , Detlev 07365 11 0215 5 304,06 1060
57. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0481 5 302,02 1074
58. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 11 0148 5 295,40 1060
59. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 11 0176 5 293,55 1060
60. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 08203 11 0062 5 287,98 1010

Gerneralmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 72 5370,71 22033
2. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 72 4203,18 22022
3. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 70 4390,82 21482
4. OB 08 001 Meuer + Söhne 64 3586,21 19674
5. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 60 3950,90 18595
6. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 59 3688,91 18044
7. OB 08 004 Taube, Helmut 59 3115,41 17271
8. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 58 3362,86 18374
9. OB 21 005 Overhoff, M. 58 3173,51 17907
10. OB 08 003 Ortner - Becker 54 3101,55 17331
11. OB 03 001 Stepien, Winfried 53 3709,07 16469
12. OB 15 002 Thomas, Udo 53 2911,57 16817
13. OB 09 001 Starke, Kurt 53 2863,96 17310
14. OB 01 002 Suhr Thomas 52 3301,13 15447
15. OB 17 007 Lewna, Witold 52 2530,90 15037
16. OB 05 007 Bialke + Sohn 51 2915,16 16008
17. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 51 2672,59 15113
18. OB 17 006 Reichelt, Alfons 50 2386,71 15126
19. OB 24 006 Motz, Willi 49 2659,77 15127
20. OB 09 007 Prochazka, Helmut 49 2582,42 14359
21. OB 05 004 SG - Oppenkamp 48 2476,75 15557
22. OB 17 004 Schleuter,Reiner 48 2344,77 14003
23. OB 09 005 Höffgen,Klaus 47 2253,57 13601
24. OB 23 002 S G Holdack 46 2685,14 14063
25. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 46 2553,16 14862
26. OB 12 004 Wittkamp, Horst 46 2434,65 14568
27. OB 16 007 Austermann, F. 46 2416,87 14469
28. OB 02 004 Paternoga , Detlev 43 2412,41 12370
29. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 43 2199,01 12210
30. OB 23 003 Becker H + M 42 2433,55 12884
31. OB 25 001 Masur H.B.-S.Lesjak 39 2098,21 12578
32. OB 09 003 Schubert, Richard 39 1865,95 11266
33. OB 08 005 Pramann, Manfred 36 1827,04 11747
34. OB 24 001 Krainitzki, Werner 35 1867,54 11915
35. OB 04 006 Knollmann, Udo 35 1700,03 10955
36. OB 17 003 Schmieder,Erwin 33 1754,26 10649
37. OB 18 002 Alt, F. 32 1844,31 9464
38. OB 01 001 Drehsen 32 1788,09 9856
39. OB 12 005 Grave, Willi 32 1520,13 9321
40. OB 04 004 Poczesniok, Dieter 32 1364,15 9748
41. OB 12 001 Hupfeld, Helmut 31 1244,45 9480
42. OB 21 004 Stasch, Konrad 28 1218,15 7798
43. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 27 1231,48 9332
44. OB 14 001 Janke / Wolter 27 1137,89 7575
45. OB 04 001 Müske, A. 27 1072,95 7533
46. OB 16 003 Klapper, Dieter 26 1415,00 7450
47. OB 08 002 Dörrenbecher, Günter 26 1064,19 7466
48. OB 07 001 Schmitz, Willi 23 1205,51 6063
49. OB 12 012 Manske, Volker 23 1102,15 7735
50. OB 05 010 Hirschen, Detlef 23 1052,27 7975
51. OB 06 001 Kapalka, Ralf 22 900,09 6206
52. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 21 843,39 6680
53. OB 16 005 Kocks, Peter 20 1416,64 4175
54. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 20 738,56 6605
55. OB 12 003 Wächter, Horst 17 934,88 5772
56. OB 09 006 Mischke, Kurt 16 687,72 3959
57. OB 19 001 Jahn, Helmut 15 937,58 3837
58. OB 17 001 Janssen, Anton 14 519,04 3293
59. OB 02 006 Meidler, Heinz 13 532,16 2524
60. OB 20 001 Hirtz, K.-Heinz 12 630,42 2745

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 36 2079,69 12463
2. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 33 2315,98 11710
3. OB 03 001 Stepien, Winfried 32 2209,23 11257
4. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 31 2148,78 10912
5. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 31 2109,55 11033
6. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 31 1953,24 11153
7. OB 08 001 Meuer + Söhne 29 1613,31 10316
8. OB 15 002 Thomas, Udo 29 1582,11 10089
9. OB 08 004 Taube, Helmut 26 1387,43 8738
10. OB 17 007 Lewna, Witold 26 1342,52 8727
11. OB 23 002 S G Holdack 25 1525,89 8896
12. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 25 1258,27 8955
13. OB 17 004 Schleuter,Reiner 25 1075,43 8488
14. OB 09 007 Prochazka, Helmut 24 1463,58 8204
15. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 24 1282,79 8489
16. OB 09 001 Starke, Kurt 23 1371,72 8611
17. OB 02 004 Paternoga , Detlev 20 1090,64 6613
18. OB 01 002 Suhr Thomas 19 885,69 6345
19. OB 08 005 Pramann, Manfred 19 827,73 6938
20. OB 25 001 Masur H.B.-S.Lesjak 18 940,83 6949
21. OB 09 005 Höffgen,Klaus 18 758,18 6471
22. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 14 603,35 4381
23. OB 21 004 Stasch, Konrad 10 422,84 3535
24. OB 19 001 Jahn, Helmut 6 401,09 2048
25. OB 06 001 Kapalka, Ralf 2 16,57 766
26. OB 16 003 Klapper, Dieter 1 60,13 308
27. OB 10 002 Reuten, Fr. 1 5,35 364

RV-Meisterschaft Benannte

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 03 001 Stepien, Winfried 46 2831,23 16063
2. OB 09 001 Starke, Kurt 40 2215,04 14422
3. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 40 1936,59 14740
4. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 39 2344,47 12776
5. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 38 1932,27 13457
6. OB 08 001 Meuer + Söhne 38 1833,81 13423
7. OB 01 002 Suhr Thomas 37 2280,63 11944
8. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 35 2083,16 12591
9. OB 15 002 Thomas, Udo 35 1808,11 12349
10. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 34 1832,91 11282
11. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 34 1492,08 11235
12. OB 24 006 Motz, Willi 31 1392,64 10342
13. OB 05 004 SG - Oppenkamp 28 1663,94 10458
14. OB 18 002 Alt, F. 27 1573,15 9190
15. OB 05 007 Bialke + Sohn 27 1422,27 10038
16. OB 12 004 Wittkamp, Horst 27 1343,42 10109
17. OB 17 006 Reichelt, Alfons 27 1207,35 8908
18. OB 16 007 Austermann, F. 26 1418,99 8939
19. OB 23 002 S G Holdack 26 1338,51 9152
20. OB 17 004 Schleuter,Reiner 26 1263,36 8933
21. OB 12 005 Grave, Willi 26 1163,61 8405
22. OB 25 001 Masur H.B.-S.Lesjak 25 1109,38 9060
23. OB 09 005 Höffgen,Klaus 24 1191,12 8143
24. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 24 1022,47 7904
25. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 23 815,53 8206
26. OB 23 003 Becker H + M 22 1253,18 7114
27. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 22 973,99 8281
28. OB 09 003 Schubert, Richard 22 946,18 7609
29. OB 24 001 Krainitzki, Werner 21 1141,65 6373
30. OB 02 004 Paternoga , Detlev 21 1017,06 6632
31. OB 12 012 Manske, Volker 20 898,46 6933
32. OB 04 004 Poczesniok, Dieter 20 724,30 6918
33. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 19 984,92 6647
34. OB 01 001 Drehsen 18 1028,34 6336
35. OB 14 001 Janke / Wolter 16 694,32 5513
36. OB 21 005 Overhoff, M. 15 708,63 4792
37. OB 08 005 Pramann, Manfred 14 560,07 4882
38. OB 12 001 Hupfeld, Helmut 13 511,28 4713
39. OB 06 001 Kapalka, Ralf 11 388,82 3525
40. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 10 489,12 3567
41. OB 17 001 Janssen, Anton 9 357,29 2572
42. OB 08 004 Taube, Helmut 6 320,11 2338
43. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 3 138,71 878
44. OB 20 001 Hirtz, K.-Heinz 2 61,61 753

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 3817,75 45
2. OB 03 001 Stepien, Winfried 3466,06 45
3. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 3389,67 45
4. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 3287,13 44
5. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 3207,12 45
6. OB 08 003 Ortner - Becker 3173,39 45
7. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 3165,92 45
8. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 3146,51 44
9. OB 01 002 Suhr Thomas 2941,62 43
10. OB 08 001 Meuer + Söhne 2857,76 43
11. OB 21 005 Overhoff, M. 2742,94 45
12. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 2707,99 42
13. OB 15 002 Thomas, Udo 2645,04 43
14. OB 08 004 Taube, Helmut 2640,72 39
15. OB 09 001 Starke, Kurt 2559,23 40
16. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 2556,21 39
17. OB 23 002 S G Holdack 2547,69 37
18. OB 24 006 Motz, Willi 2441,31 44
19. OB 05 004 SG - Oppenkamp 2409,78 41
20. OB 23 003 Becker H + M 2377,75 34
21. OB 09 007 Prochazka, Helmut 2290,81 38
22. OB 17 007 Lewna, Witold 2286,20 41
23. OB 05 007 Bialke + Sohn 2236,53 39
24. OB 16 007 Austermann, F. 2223,77 39
25. OB 24 001 Krainitzki, Werner 2165,12 37
26. OB 17 004 Schleuter,Reiner 2145,38 35
27. OB 17 006 Reichelt, Alfons 1974,89 34
28. OB 25 001 Masur H.B.-S.Lesjak 1880,19 35
29. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 1845,76 29
30. OB 09 005 Höffgen,Klaus 1826,33 33
31. OB 08 005 Pramann, Manfred 1824,68 36
32. OB 12 004 Wittkamp, Horst 1793,65 33
33. OB 01 001 Drehsen 1742,43 30
34. OB 02 004 Paternoga , Detlev 1686,29 29
35. OB 09 003 Schubert, Richard 1683,14 26
36. OB 18 002 Alt, F. 1579,53 27
37. OB 12 005 Grave, Willi 1527,71 29
38. OB 04 006 Knollmann, Udo 1350,84 28
39. OB 17 003 Schmieder,Erwin 1324,55 25
40. OB 16 003 Klapper, Dieter 1252,25 25
41. OB 05 010 Hirschen, Detlef 1184,78 27
42. OB 12 012 Manske, Volker 1152,32 25
43. OB 04 004 Poczesniok, Dieter 1105,48 23
44. OB 12 003 Wächter, Horst 1098,88 21
45. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 1075,35 29
46. OB 14 001 Janke / Wolter 993,35 19
47. OB 12 001 Hupfeld, Helmut 979,29 25
48. OB 07 001 Schmitz, Willi 971,92 17
49. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 969,60 22
50. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 934,00 20

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 40 3486,99 14664
2. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 40 3266,69 13980
3. OB 08 003 Ortner - Becker 40 3047,78 14504
4. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 40 2851,40 15592
5. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 40 2730,11 14224
6. OB 09 001 Starke, Kurt 40 2685,70 14816
7. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 40 2615,43 13340
8. OB 15 002 Thomas, Udo 40 2525,68 14176
9. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 39 2823,03 13387
10. OB 21 005 Overhoff, M. 39 2662,35 13856
11. OB 08 001 Meuer + Söhne 39 2602,47 14234
12. OB 23 002 S G Holdack 39 2478,23 14035
13. OB 08 004 Taube, Helmut 39 2404,24 13719
14. OB 05 007 Bialke + Sohn 39 2361,15 14975
15. OB 09 007 Prochazka, Helmut 39 2321,10 13639
16. OB 05 004 SG - Oppenkamp 39 2268,77 14242
17. OB 24 006 Motz, Willi 39 2173,45 13131
18. OB 01 002 Suhr Thomas 38 2637,40 13346
19. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 38 2077,91 13186
20. OB 03 001 Stepien, Winfried 37 2803,67 12697
21. OB 16 007 Austermann, F. 37 2207,58 12709
22. OB 17 004 Schleuter,Reiner 37 1954,55 12553
23. OB 17 007 Lewna, Witold 37 1827,08 12294
24. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 36 2055,39 11766
25. OB 17 006 Reichelt, Alfons 35 2045,67 12811
26. OB 24 001 Krainitzki, Werner 34 1759,74 12252
27. OB 12 004 Wittkamp, Horst 34 1559,32 12496
28. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 33 1132,97 11700
29. OB 25 001 Masur H.B.-S.Lesjak 32 1765,35 11772
30. OB 02 004 Paternoga , Detlev 31 1945,76 10842
31. OB 01 001 Drehsen 30 1676,01 10965
32. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 30 1648,47 10596
33. OB 12 005 Grave, Willi 30 1503,89 10365
34. OB 09 003 Schubert, Richard 28 1568,70 9705
35. OB 08 005 Pramann, Manfred 28 1379,90 9952
36. OB 12 001 Hupfeld, Helmut 27 919,52 9769
37. OB 12 012 Manske, Volker 26 1169,46 8850
38. OB 14 001 Janke / Wolter 23 1010,39 7748
39. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 18 792,70 6462
40. OB 23 003 Becker H + M 17 1215,80 5284
41. OB 09 005 Höffgen,Klaus 15 606,12 5521
42. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 10 562,02 2791
43. OB 17 001 Janssen, Anton 7 306,15 2015
44. OB 12 003 Wächter, Horst 3 190,88 1206
45. OB 17 003 Schmieder,Erwin 3 147,75 1206
46. OB 08 002 Dörrenbecher, Günter 3 111,17 1326
47. OB 04 004 Poczesniok, Dieter 2 105,73 432
48. OB 18 002 Alt, F. 2 98,61 432
49. OB 20 001 Hirtz, K.-Heinz 2 63,99 524
50. OB 06 001 Kapalka, Ralf 2 48,45 432

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 18 1622,94 5838
2. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 18 1525,44 5970
3. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 18 1410,32 6589
4. OB 21 005 Overhoff, M. 18 1286,30 6053
5. OB 23 003 Becker H + M 18 1280,67 6423
6. OB 24 006 Motz, Willi 18 1264,58 6133
7. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 18 1229,46 6527
8. OB 03 001 Stepien, Winfried 18 1195,99 6104
9. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 18 1179,47 6158
10. OB 17 004 Schleuter,Reiner 18 1054,84 5835
11. OB 05 007 Bialke + Sohn 18 980,86 6247
12. OB 15 002 Thomas, Udo 17 1022,07 5585
13. OB 08 005 Pramann, Manfred 17 1012,72 5793
14. OB 23 002 S G Holdack 17 891,26 6081
15. OB 17 007 Lewna, Witold 17 889,82 5806
16. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 17 838,41 5683
17. OB 08 004 Taube, Helmut 16 1091,05 5415
18. OB 08 001 Meuer + Söhne 16 990,80 4981
19. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 16 928,06 5887
20. OB 17 006 Reichelt, Alfons 16 852,20 5675
21. OB 16 007 Austermann, F. 16 695,53 5274
22. OB 09 001 Starke, Kurt 15 892,06 5782
23. OB 09 005 Höffgen,Klaus 15 838,23 4979
24. OB 02 004 Paternoga , Detlev 15 639,77 5369
25. OB 08 003 Ortner - Becker 14 902,85 4482
26. OB 12 005 Grave, Willi 14 694,63 4506
27. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 14 656,88 5061
28. OB 01 002 Suhr Thomas 13 838,14 4183
29. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 13 479,75 4213
30. OB 09 003 Schubert, Richard 12 826,84 3773
31. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 12 599,31 3634
32. OB 05 004 SG - Oppenkamp 12 541,62 4152
33. OB 25 001 Masur H.B.-S.Lesjak 10 462,74 3501
34. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 9 243,21 2988
35. OB 09 007 Prochazka, Helmut 8 459,44 2965
36. OB 12 004 Wittkamp, Horst 8 271,22 2799
37. OB 12 001 Hupfeld, Helmut 7 178,91 2266
38. OB 12 012 Manske, Volker 6 294,64 2180
39. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 3 160,78 819
40. OB 17 001 Janssen, Anton 3 92,67 1186

VB-Mittelstreckenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 03 001 Stepien, Winfried 16 1445,53 6078
2. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 16 1356,69 6050
3. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 16 1328,54 5732
4. OB 23 002 S G Holdack 16 1301,00 5962
5. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 16 1286,29 5797
6. OB 08 001 Meuer + Söhne 16 1281,34 5998
7. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 16 1251,62 5894
8. OB 09 001 Starke, Kurt 16 1249,01 6009
9. OB 21 005 Overhoff, M. 16 1210,38 6042
10. OB 08 004 Taube, Helmut 16 1187,80 5908
11. OB 23 003 Becker H + M 16 1175,94 5876
12. OB 08 003 Ortner - Becker 16 1153,86 6025
13. OB 01 002 Suhr Thomas 16 1126,94 5955
14. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 16 1125,51 6000
15. OB 15 002 Thomas, Udo 16 1123,77 5814
16. OB 09 007 Prochazka, Helmut 16 1115,98 5908
17. OB 17 007 Lewna, Witold 16 1109,82 5841
18. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 16 1084,87 5861
19. OB 05 004 SG - Oppenkamp 16 1077,88 5762
20. OB 05 007 Bialke + Sohn 16 1047,73 5906
21. OB 09 005 Höffgen,Klaus 16 975,07 5933
22. OB 17 004 Schleuter,Reiner 16 919,27 5824
23. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 16 903,18 5936
24. OB 02 004 Paternoga , Detlev 16 889,43 5878
25. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 16 874,65 5747

VB-Jungmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 16 1422,27 3483
2. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 16 1378,67 3538
3. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 16 1130,52 3829
4. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 16 1064,05 3511
5. OB 08 001 Meuer + Söhne 16 1062,03 3698
6. OB 05 007 Bialke + Sohn 16 963,61 3648
7. OB 08 004 Taube, Helmut 16 782,47 3554
8. OB 16 005 Kocks, Peter 15 1127,46 3185
9. OB 02 004 Paternoga , Detlev 15 996,83 3321
10. OB 21 005 Overhoff, M. 15 814,21 3208
11. OB 09 001 Starke, Kurt 15 776,65 3539
12. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 14 937,58 2940
13. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 14 819,87 3169
14. OB 17 006 Reichelt, Alfons 14 788,32 2957
15. OB 01 002 Suhr Thomas 14 750,68 2699
16. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 14 665,47 3001
17. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 14 513,68 2897
18. OB 17 004 Schleuter,Reiner 13 783,19 2667
19. OB 09 007 Prochazka, Helmut 13 764,13 2709
20. OB 12 004 Wittkamp, Horst 12 712,32 2500

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 40 3378,72 14032
2. OB 03 001 Stepien, Winfried 40 3290,51 13024
3. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 40 3152,71 13716
4. OB 15 002 Thomas, Udo 40 2798,27 14176
5. OB 08 001 Meuer + Söhne 40 2633,25 14572
6. OB 24 006 Motz, Willi 40 2622,50 14072
7. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 40 2488,97 13584
8. OB 09 007 Prochazka, Helmut 40 2333,81 13564
9. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 40 2274,18 14328
10. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 39 2683,66 12584
11. OB 08 004 Taube, Helmut 39 2473,69 12894
12. OB 23 002 S G Holdack 38 2424,40 12510
13. OB 17 007 Lewna, Witold 38 1776,80 12963
14. OB 12 005 Grave, Willi 37 2056,92 13050
15. OB 25 001 Masur H.B.-S.Lesjak 36 1870,49 12899
16. OB 23 003 Becker H + M 35 2241,19 11538
17. OB 21 005 Overhoff, M. 35 2021,46 11530
18. OB 08 003 Ortner - Becker 32 2231,61 11384
19. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 32 1096,40 11010
20. OB 02 004 Paternoga , Detlev 27 1728,33 8618

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 05 004 SG - Oppenkamp 24 1961,35 7743

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 24 2347,45 7980

Verbands-Jugend Kat4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 25 001 Masur H.B.-S.Lesjak 24 1814,95 8898

Deutschland-Derby jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 4 358,40 1127
2. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 4 326,81 1127
3. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 4 192,75 1127
4. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 4 130,28 1127
5. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 4 112,54 1127
6. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 3 247,21 865
7. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 3 135,73 865
8. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 3 124,19 911
9. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 104,82 649
10. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 2 87,19 524
11. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 62,97 649
12. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 2 51,40 603
13. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 1 59,15 308
14. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 1 31,42 216
15. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 1 26,14 308
16. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 1 6,00 341

Deutschland-Derby jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 4 332,70 1127
2. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 4 263,98 1127
3. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 4 239,89 1127
4. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 4 200,44 1127
5. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 4 157,05 1127
6. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 4 118,55 1127
7. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 3 82,38 911
8. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 3 81,49 786
9. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 3 41,32 911
10. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 2 44,79 603
11. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 36,72 524

Deutschland-Derby Junge

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 188,60 355
2. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 175,02 355
3. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 171,07 355
4. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 167,49 355
5. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 159,72 355
6. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 2 149,56 355
7. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 146,72 355
8. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 142,37 355
9. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 2 139,66 355
10. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 103,68 355
11. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 92,13 355
12. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 69,73 355
13. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 1 79,57 153
14. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 1 45,14 153
15. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 1 43,86 153

Deutschlandderby-Kombi

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 6 1482 521,30
2. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 6 1482 439,00
3. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 6 1482 328,12
4. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 6 1482 262,10
5. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 5 1280 437,97
6. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 5 1220 414,70
7. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 5 1280 371,95
8. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 5 1220 295,45
9. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 5 1280 283,75
10. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 5 1141 228,21
11. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 4 1004 247,19
12. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 4 958 191,06
13. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 4 1004 166,65
14. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 4 879 128,85
15. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 3 663 128,88

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 24 2331,69 8544
2. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 24 2321,48 9744
3. OB 23 002 S G Holdack 24 2296,66 9296
4. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 24 2265,78 9816
5. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 24 2258,22 9816
6. OB 08 001 Meuer + Söhne 24 2235,69 9448
7. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 24 2198,80 9448
8. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 24 2195,79 8640
9. OB 03 001 Stepien, Winfried 24 2152,01 9048
10. OB 08 003 Ortner - Becker 24 2142,18 9348
11. OB 09 001 Starke, Kurt 24 2114,87 9908
12. OB 17 007 Lewna, Witold 24 2103,75 8796
13. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 24 2034,66 9040
14. OB 01 002 Suhr Thomas 24 2023,60 8804
15. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 24 2011,14 8384
16. OB 15 002 Thomas, Udo 24 2009,48 9416
17. OB 21 005 Overhoff, M. 24 2007,84 8804
18. OB 08 004 Taube, Helmut 24 1950,01 8904
19. OB 05 007 Bialke + Sohn 24 1948,14 9396
20. OB 17 004 Schleuter,Reiner 24 1904,57 8796

Regionalverbands-Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 15 1119,89 4755
2. OB 05 004 SG - Oppenkamp 13 646,55 4017
3. OB 25 001 Masur H.B.-S.Lesjak 11 700,70 3603

Regionalmeisterschaft d.Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DN 18 016 Tellmann Reinhard 24 2004,14 9964
2. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 24 1991,79 9964
3. BT 32 009 Schillinger, W. 24 1986,23 9964
4. BT 14 011 Wiemann, B. 24 1980,85 9964
5. DI 06 008 Mems, Karlheinz 24 1957,06 9964
6. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 24 1855,44 9964
7. GE 04 012 Thielen,B. 24 1847,35 9964
8. E 14 033 Blackert,A.+M. 24 1844,21 9964
9. GE 38 005 Familie Kühn 24 1843,16 9964
10. E 14 011 Team Kirchmann 24 1805,00 9964
11. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 24 1786,66 9964
12. BT 07 005 Feiffer, J. 24 1768,56 9964
13. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 24 1734,81 9964
14. DI 16 003 SG Opriel/Pastuschka 24 1675,16 9964
15. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 24 1656,94 9964
16. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 24 1626,98 9964
17. WA 05 002 Hellinger, Peter 24 1625,55 9964
18. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 24 1619,10 9964
19. OB 08 003 Ortner - Becker 24 1533,81 9964
20. OB 09 001 Starke, Kurt 24 1397,80 9964
21. O2 38 003 Perk Jörg 24 1328,44 9964
22. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 23 1923,43 9426
23. WA 01 001 Ritter, Norbert 23 1884,33 9426
24. E 05 003 Zander,P+Grünewald,G 23 1651,53 9599
25. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 23 1599,26 9426
26. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 23 1592,82 9599
27. WA 07 002 Conrads, Wilfried 23 1571,08 9561
28. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 23 1540,23 9426
29. GE 03 012 Team Arens/Urbanczyk 23 1468,05 9533
30. E 28 001 Reidegeld,Frank 23 1466,88 9426
31. GE 02 001 Bogdol,G.+B. 23 1421,77 9599
32. DN 19 001 Kanthak Bernd 23 1373,27 9561
33. E 14 017 Kryjak,Peter 23 1347,84 9533
34. DI 01 005 Rusch / Marten 23 1330,79 9654
35. BT 22 003 Pietrzak, W. 23 1325,81 9520
36. BT 34 002 ReinartzH&C&Enkelin 23 1318,08 9561
37. BT 22 002 Kunert, G. 23 1302,17 9654
38. BT 34 001 Overländer, Jörg 23 1263,82 9654
39. DN 23 010 Makowski Dieter 23 1260,76 9533
40. E 01 010 SG Sommerfeld 22 1829,29 8888
41. GE 04 011 Team Thielen 22 1706,81 8888
42. DI 05 007 Schwarz, Hans-Dieter 22 1638,14 8995
43. DI 11 002 Breuer, Peter 22 1554,41 9023
44. O2 05 003 Dahmen u. Pütz 22 1495,78 9023
45. GE 12 002 Nolte,T.+R. 22 1491,83 9158
46. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 22 1446,47 9251
47. E 24 020 Schumski,Markus 22 1416,72 9223
48. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 22 1363,47 8995
49. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 22 1295,22 9289
50. WA 05 001 Patalong+Frau+Enkel 22 1292,21 9023
51. E 02 008 Stoll,R.-Napiontek,B 22 1280,56 9234
52. WA 13 002 Gaal - Gebrüder 22 1189,20 9089
53. WA 04 009 Grabowsky,Reinhold 22 1177,59 9168
54. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 22 1137,79 9234
55. BT 05 017 Macioszek, M. 22 1073,76 9155
56. OB 05 007 Bialke + Sohn 22 1065,17 9344
57. E 18 009 Martinez,Jose 22 993,95 8995
58. DI 10 002 Horstmann, Dietmar 21 1586,67 8658
59. GE 33 014 Hofmann 21 1489,19 8737
60. DI 06 007 Foerster, Peter 21 1376,34 8538

Regionalverbands-MS-5 beste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DN 18 016 Tellmann Reinhard 29 2135,15 12052
2. GE 04 011 Team Thielen 29 2009,94 11917
3. E 14 011 Team Kirchmann 29 1978,72 12052
4. DI 16 003 SG Opriel/Pastuschka 29 1797,55 12024
5. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 29 1786,20 12052
6. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 28 2117,35 11486
7. DI 11 002 Breuer, Peter 28 1902,24 11607
8. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 28 1894,33 11608
9. WA 05 002 Hellinger, Peter 28 1838,00 11621
10. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 28 1800,41 11552
11. DI 05 007 Schwarz, Hans-Dieter 28 1752,97 11514
12. BT 07 005 Feiffer, J. 28 1417,85 11608
13. E 14 033 Blackert,A.+M. 27 2095,84 10948
14. BT 32 009 Schillinger, W. 27 2078,45 11525
15. BT 14 011 Wiemann, B. 27 1956,94 11243
16. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 27 1747,32 11042
17. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 27 1639,17 11415
18. E 01 010 SG Sommerfeld 26 1997,06 10704
19. WA 01 001 Ritter, Norbert 26 1991,34 10718
20. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 26 1964,93 10880
21. GE 04 012 Thielen,B. 26 1848,82 10918
22. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 26 1812,71 10583
23. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 26 1777,36 10839
24. DI 11 005 Finke, Werner 26 1707,67 11122
25. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 26 1640,75 10877
26. DI 06 008 Mems, Karlheinz 26 1609,54 10895
27. WA 05 001 Patalong+Frau+Enkel 26 1554,90 10746
28. OB 09 001 Starke, Kurt 26 1532,70 10545
29. WA 07 002 Conrads, Wilfried 26 1508,84 10895
30. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 26 1417,31 10881
31. DN 23 010 Makowski Dieter 26 1239,70 10839
32. GE 03 012 Team Arens/Urbanczyk 25 1691,23 10342
33. E 28 001 Reidegeld,Frank 25 1648,11 10007
34. OB 08 003 Ortner - Becker 25 1412,68 10395
35. WA 04 009 Grabowsky,Reinhold 25 1266,75 10384
36. BT 25 001 Geb. Risthaus 25 1227,42 10556
37. E 24 020 Schumski,Markus 24 1556,68 10057
38. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 24 1536,23 10029
39. O2 05 003 Dahmen u. Pütz 24 1532,21 9685
40. DN 20 004 Fam.Eckert + Kosner 24 1525,29 9708
41. O2 48 011 Ried, Willi 24 1516,34 9776
42. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 24 1407,01 10029
43. OB 03 001 Stepien, Winfried 24 1398,52 9669
44. DN 19 001 Kanthak Bernd 23 1600,72 9375
45. GE 38 005 Familie Kühn 23 1447,38 9640
46. GE 12 002 Nolte,T.+R. 23 1408,71 9562
47. DI 17 005 Cebula, Walter 23 1382,35 9855
48. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 23 1350,53 9948
49. DI 01 005 Rusch / Marten 23 1301,74 9706
50. BT 18 005 Matuschek, G. 23 1280,85 9789
51. GE 32 008 Gehlker+Frau 23 1221,33 9066
52. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 23 1139,22 9533
53. BT 34 001 Overländer, Jörg 23 1125,01 9882
54. BT 01 001 Thelen, P. 23 1111,68 9185
55. OB 08 001 Meuer + Söhne 23 1101,03 9654
56. DI 07 007 Mallzahn, Erwin 23 1087,95 9533
57. DN 07 004 Eckstein Horst 23 1082,23 9185
58. BT 20 001 Hochguertel, Ulrich 22 1514,22 8933
59. E 14 017 Kryjak,Peter 22 1440,81 9251
60. E 23 002 Bobryk,Edward 22 1420,52 9368

Bester Vogel im Reg-Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 09 0030 6 543,04 2491
2. GE 12 002 Nolte,T.+R. 05808 08 0343 6 536,89 2491
3. E 01 010 SG Sommerfeld 00571 09 0955 6 535,17 2491
4. DI 05 007 Schwarz, Hans-Dieter 04648 09 0171 6 515,46 2491
5. E 05 001 Hülshorst,H.P. 02719 09 0035 6 503,94 2491
6. BT 32 009 Schillinger, W. 02154 08 0092 6 487,70 2491
7. E 14 033 Blackert,A.+M. 05808 08 0431 6 486,07 2491
8. E 24 020 Schumski,Markus 02387 10 0517 6 478,68 2491
9. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0450 6 476,12 2491
10. BT 07 005 Feiffer, J. 02698 10 1222 6 456,61 2491
11. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 04252 08 0091 6 449,37 2491
12. WA 05 002 Hellinger, Peter 03046 10 0132 6 444,46 2491
13. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 04912 10 0091 6 441,42 2491
14. DI 16 003 SG Opriel/Pastuschka 02353 10 0454 6 440,30 2491
15. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0090 6 431,48 2491
16. BT 32 009 Schillinger, W. 02154 08 0179 6 430,75 2491
17. DI 16 003 SG Opriel/Pastuschka 02353 09 0167 6 428,19 2491
18. DI 11 005 Finke, Werner 07646 10 0242 6 427,71 2491
19. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0066 6 415,89 2491
20. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 02585 09 0514 6 411,49 2491
21. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 06 0535 6 409,18 2491
22. E 22 004 Wotzka,Kurt 01449 09 0882 6 407,40 2491
23. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 10 0782 6 390,16 2491
24. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 04700 10 1262 6 390,01 2491
25. WA 05 002 Hellinger, Peter 03046 10 0175 6 389,60 2491
26. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0166 6 389,58 2491
27. BT 25 001 Geb. Risthaus 04477 07 0014 6 377,83 2491
28. WA 05 002 Hellinger, Peter 03046 10 0126 6 377,02 2491
29. DI 06 006 Loehle/Lick/La+Soh 08198 07 0060 6 375,21 2491
30. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 09 0844 6 366,46 2491
31. WA 05 001 Patalong+Frau+Enkel 03046 07 0090 6 363,50 2491
32. WA 13 002 Gaal - Gebrüder 06503 07 0781 6 363,48 2491
33. WA 07 002 Conrads, Wilfried 04148 08 0505 6 360,05 2491
34. DI 16 003 SG Opriel/Pastuschka 02353 09 0131 6 360,02 2491
35. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 10 0789 6 353,64 2491
36. GE 33 014 Hofmann 04433 09 0236 6 346,70 2491
37. DI 05 007 Schwarz, Hans-Dieter 04648 07 0238 6 323,38 2491
38. O2 05 003 Dahmen u. Pütz 05564 07 0246 6 321,87 2491
39. DI 06 008 Mems, Karlheinz 01458 09 0119 6 317,38 2491
40. DI 17 005 Cebula, Walter 03398 07 0021 6 313,91 2491
41. DI 05 007 Schwarz, Hans-Dieter 04648 08 0413 6 312,70 2491
42. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 08 0217 6 304,42 2491
43. DN 07 004 Eckstein Horst 01316 08 1465 6 296,41 2491
44. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 03250 08 1598 6 290,73 2491
45. DN 20 004 Fam.Eckert + Kosner 04161 09 1814 6 289,41 2491
46. DI 16 003 SG Opriel/Pastuschka 02353 09 0156 6 275,94 2491
47. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0055 6 259,22 2491
48. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 08 0926 6 259,09 2491
49. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 08 0216 6 258,61 2491
50. OB 09 001 Starke, Kurt 02725 09 0046 6 239,65 2491

Bestes Weibchen im Reg-Verb

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DN 18 016 Tellmann Reinhard 00327 10 0154W 6 531,24 2491
2. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0840W 6 484,13 2491
3. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 10 0091W 6 473,25 2491
4. WA 01 001 Ritter, Norbert 00885 10 0014W 6 470,94 2491
5. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 03397 10 0645W 6 470,70 2491
6. DI 06 007 Foerster, Peter 08198 09 0183W 6 462,19 2491
7. DI 11 005 Finke, Werner 07646 10 0240W 6 455,77 2491
8. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 03272 10 0036W 6 452,89 2491
9. DN 18 016 Tellmann Reinhard 02669 09 0253W 6 441,09 2491
10. DN 18 016 Tellmann Reinhard 02669 07 0541W 6 440,54 2491
11. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0137W 6 430,91 2491
12. WA 07 002 Conrads, Wilfried 04148 09 0164W 6 413,42 2491
13. E 14 011 Team Kirchmann 08695 09 1177W 6 412,79 2491
14. E 14 011 Team Kirchmann 08695 09 1157W 6 411,47 2491
15. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 03272 09 0397W 6 408,02 2491
16. GE 04 012 Thielen,B. 06892 09 0125W 6 405,71 2491
17. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0735W 6 399,30 2491
18. E 29 001 Stöckmann+Froese 04785 10 0013W 6 398,36 2491
19. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 10 0014W 6 398,32 2491
20. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 03272 09 0394W 6 391,46 2491
21. E 14 011 Team Kirchmann 08695 08 1251W 6 388,20 2491
22. DN 18 016 Tellmann Reinhard 02669 08 0106W 6 375,88 2491
23. BT 01 001 Thelen, P. 01956 09 0096W 6 368,36 2491
24. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 10 0383W 6 366,96 2491
25. E 14 033 Blackert,A.+M. 05808 08 0421W 6 354,97 2491
26. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 08 0261W 6 338,38 2491
27. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 10 0520W 6 332,42 2491
28. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 03250 09 1084W 6 330,98 2491
29. E 14 011 Team Kirchmann 08695 08 1263W 6 323,88 2491
30. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 10 0081W 6 298,89 2491
31. BT 07 005 Feiffer, J. 02698 09 0328W 6 295,34 2491
32. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 08 0728W 6 268,49 2491
33. WA 05 001 Patalong+Frau+Enkel 00885 10 0097W 6 258,16 2491
34. BT 07 005 Feiffer, J. 02698 09 0322W 6 224,97 2491
35. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 03272 10 0038W 6 208,67 2491
36. WA 04 009 Grabowsky,Reinhold 02938 10 0273W 6 199,68 2491
37. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 10 0032W 6 166,71 2491
38. WA 01 001 Ritter, Norbert 00885 10 0011W 5 445,48 2126
39. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 10 0109W 5 440,68 1953
40. OB 09 001 Starke, Kurt 02725 10 0476W 5 437,63 1953
41. E 14 011 Team Kirchmann 08695 09 1155W 5 436,63 2047
42. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 07479 10 1696W 5 435,47 1953
43. E 14 011 Team Kirchmann 08695 09 1063W 5 427,89 2181
44. DN 20 003 Dickmann Fritz 03398 10 0392W 5 423,60 2088
45. GE 04 012 Thielen,B. 06892 09 0151W 5 420,55 2060
46. GE 04 011 Team Thielen 03246 08 0048W 5 419,22 1953
47. GE 03 012 Team Arens/Urbanczyk 04678 09 0011W 5 409,02 1953
48. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0629W 5 407,27 2088
49. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 03250 09 1108W 5 404,00 1953
50. WA 01 001 Ritter, Norbert 00885 10 0045W 5 401,83 2088

Regional-Jährigen-Meister

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. GE 04 011 Team Thielen 29 1997,99 12052
2. DI 11 002 Breuer, Peter 28 1902,24 11607
3. WA 05 002 Hellinger, Peter 27 1845,69 11111
4. DI 11 005 Finke, Werner 26 1707,67 11122
5. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 26 1602,61 10811
6. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 26 1554,28 10532
7. WA 01 001 Ritter, Norbert 25 1925,20 10287
8. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 25 1523,13 10128
9. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 25 1356,03 10446
10. E 01 010 SG Sommerfeld 24 1238,09 10085
11. E 14 033 Blackert,A.+M. 23 1796,37 9239
12. E 14 011 Team Kirchmann 23 1620,21 9655
13. BT 07 005 Feiffer, J. 23 1442,77 9734
14. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 23 1385,91 9533
15. OB 09 001 Starke, Kurt 23 1336,14 9667
16. BT 34 001 Overländer, Jörg 23 1125,01 9882
17. DN 18 016 Tellmann Reinhard 22 1523,95 8973
18. DI 05 007 Schwarz, Hans-Dieter 22 1487,01 8957
19. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 22 1334,01 8808
20. BT 20 001 Hochguertel, Ulrich 22 1321,32 9040
21. E 28 001 Reidegeld,Frank 22 1233,19 9237
22. O2 06 010 Serba, F.+M. 22 1105,91 9348
23. E 24 010 Fechn.-Paulsen-Vogts 22 1077,07 9161
24. E 24 020 Schumski,Markus 21 1508,13 8508
25. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 21 1444,17 8364
26. GE 03 012 Team Arens/Urbanczyk 21 1192,17 8698
27. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 21 1152,50 8727
28. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 21 1128,02 8351
29. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 21 1039,18 8951
30. WA 04 009 Grabowsky,Reinhold 21 985,26 8993
31. DN 19 001 Kanthak Bernd 20 1368,37 8055
32. E 28 006 Fam. Eckelhoff 20 1246,20 8030
33. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 20 1220,59 8576
34. BT 18 005 Matuschek, G. 20 1179,78 8590
35. GE 04 013 Loos,Familie 20 1135,14 7964
36. E 02 008 Stoll,R.-Napiontek,B 20 1057,04 8185
37. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 20 1050,36 8614
38. E 26 008 Wyczisk,Heinrich 20 1013,23 8066
39. BT 01 001 Thelen, P. 20 969,16 7986
40. BT 33 007 Czajka, Siegmund 20 965,53 7974
41. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 20 946,12 8428
42. DI 07 007 Mallzahn, Erwin 20 917,51 8068
43. DN 23 010 Makowski Dieter 20 839,16 8321
44. GE 38 005 Familie Kühn 19 1371,80 7690
45. E 23 002 Bobryk,Edward 19 1086,21 8128
46. DN 07 005 Lewinski L. 19 1075,26 8160
47. WA 05 001 Patalong+Frau+Enkel 19 1025,69 7558
48. GE 38 006 Pawelczyk,M.+P.+N. 19 1004,73 7612
49. DN 18 002 Denninghoff + Hohl 19 788,25 7849
50. DI 06 008 Mems, Karlheinz 18 1255,26 7518
51. DN 20 003 Dickmann Fritz 18 1233,65 7554
52. BT 32 009 Schillinger, W. 18 1218,43 7473
53. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 18 1156,38 7140
54. O2 48 011 Ried, Willi 18 1024,56 7474
55. DI 06 007 Foerster, Peter 18 955,15 7301
56. BT 22 003 Pietrzak, W. 18 933,35 7274
57. DI 03 004 Gierlings, Willi 18 795,99 7396
58. BT 14 002 Melis, Friedhelm 18 763,64 7246
59. O2 18 011 Kassen, Wilhelm 17 1204,51 7167
60. BT 14 011 Wiemann, B. 17 1143,05 6604

Bester jährige Vogel im Reg-Verb

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. E 24 020 Schumski,Markus 02387 10 0517 6 478,68 2491
2. BT 07 005 Feiffer, J. 02698 10 1222 6 456,61 2491
3. WA 05 002 Hellinger, Peter 03046 10 0132 6 444,46 2491
4. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 04912 10 0091 6 441,42 2491
5. DI 16 003 SG Opriel/Pastuschka 02353 10 0454 6 440,30 2491
6. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0090 6 431,48 2491
7. DI 11 005 Finke, Werner 07646 10 0242 6 427,71 2491
8. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0066 6 415,89 2491
9. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 10 0782 6 390,16 2491
10. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 04700 10 1262 6 390,01 2491
11. WA 05 002 Hellinger, Peter 03046 10 0175 6 389,60 2491
12. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0166 6 389,58 2491
13. WA 05 002 Hellinger, Peter 03046 10 0126 6 377,02 2491
14. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 10 0789 6 353,64 2491
15. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0055 6 259,22 2491
16. DI 05 007 Schwarz, Hans-Dieter 04648 10 0203 6 237,45 2491
17. BT 34 001 Overländer, Jörg 07093 10 0202 6 215,69 2491
18. DI 07 007 Mallzahn, Erwin 04214 10 0500 6 185,13 2491
19. BT 32 009 Schillinger, W. 02527 10 0252 5 470,78 2181
20. BT 26 022 SG Kusenberg/Gojny 04249 10 0273 5 461,16 2088
21. DI 10 002 Horstmann, Dietmar 01702 10 0469 5 458,48 2088
22. E 14 033 Blackert,A.+M. B 10 6043321 5 449,21 1953
23. E 14 011 Team Kirchmann 08695 10 0027 5 442,38 2088
24. E 14 033 Blackert,A.+M. 05808 10 0041 5 433,83 1953
25. BT 20 002 Spickenbom, F. 01776 10 0916 5 430,00 2088
26. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 10 0048 5 423,28 2181
27. O2 23 009 Mentgen, Rudolf 03932 10 0016 5 419,12 2088
28. E 28 006 Fam. Eckelhoff 03185 10 0207 5 404,08 2088
29. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 10 0389 5 390,03 1953
30. WA 11 001 Vohwinkel, Robert 07138 10 0307 5 387,38 2088
31. DN 20 004 Fam.Eckert + Kosner 04161 10 0318 5 386,58 1953
32. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 04252 10 0563 5 383,72 2088
33. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 10 0786 5 382,47 1953
34. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0628 5 379,32 2047
35. BT 20 001 Hochguertel, Ulrich 01671 10 1201 5 378,51 2088
36. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 01458 10 0065 5 369,97 1953
37. GE 32 008 Gehlker+Frau 02718 10 0216 5 368,16 1953
38. DI 06 008 Mems, Karlheinz 01458 10 0002 5 347,83 2181
39. BT 34 001 Overländer, Jörg 04774 10 0212 5 346,70 2126
40. DN 18 002 Denninghoff + Hohl 03250 10 0013 5 339,87 2047
41. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 03250 10 0449 5 338,28 2088
42. DI 01 006 Stempinski, Herbert 00462 10 0208 5 336,00 2088
43. GE 38 005 Familie Kühn 07018 10 0257 5 334,08 2126
44. GE 03 012 Team Arens/Urbanczyk 04678 10 0327 5 321,52 2088
45. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 02209 10 0342 5 320,69 2181
46. DI 07 002 Schenkel / Zoremba 04214 10 0343 5 304,49 2060
47. E 24 018 Müller,Manfred 02387 10 0219 5 303,58 2060
48. WA 08 003 Team Heddenhausen 04774 10 0253 5 301,05 2088
49. OB 12 005 Grave, Willi 07574 10 0052 5 297,72 2088
50. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 04912 10 0150 5 296,36 2060

Bestes jährige Weibchen im Reg-Verb

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DN 18 016 Tellmann Reinhard 00327 10 0154W 6 531,24 2491
2. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0840W 6 484,13 2491
3. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 10 0091W 6 473,25 2491
4. WA 01 001 Ritter, Norbert 00885 10 0014W 6 470,94 2491
5. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 03397 10 0645W 6 470,70 2491
6. DI 11 005 Finke, Werner 07646 10 0240W 6 455,77 2491
7. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 03272 10 0036W 6 452,89 2491
8. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0137W 6 430,91 2491
9. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0735W 6 399,30 2491
10. E 29 001 Stöckmann+Froese 04785 10 0013W 6 398,36 2491
11. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 10 0014W 6 398,32 2491
12. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 10 0383W 6 366,96 2491
13. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 10 0520W 6 332,42 2491
14. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 10 0081W 6 298,89 2491
15. WA 05 001 Patalong+Frau+Enkel 00885 10 0097W 6 258,16 2491
16. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 03272 10 0038W 6 208,67 2491
17. WA 04 009 Grabowsky,Reinhold 02938 10 0273W 6 199,68 2491
18. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 10 0032W 6 166,71 2491
19. WA 01 001 Ritter, Norbert 00885 10 0011W 5 445,48 2126
20. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 10 0109W 5 440,68 1953
21. OB 09 001 Starke, Kurt 02725 10 0476W 5 437,63 1953
22. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 07479 10 1696W 5 435,47 1953
23. DN 20 003 Dickmann Fritz 03398 10 0392W 5 423,60 2088
24. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0629W 5 407,27 2088
25. WA 01 001 Ritter, Norbert 00885 10 0045W 5 401,83 2088
26. BT 14 011 Wiemann, B. 00327 10 0144W 5 399,47 2088
27. E 05 003 Zander,P+Grünewald,G 02719 10 0141W 5 396,67 2047
28. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0018W 5 387,84 2181
29. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 10 0098W 5 372,09 2181
30. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0101W 5 366,68 2126
31. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0839W 5 361,87 1953
32. E 01 010 SG Sommerfeld 00571 10 0006W 5 352,65 2126
33. E 28 001 Reidegeld,Frank 03185 10 0003W 5 349,89 2060
34. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0630W 5 348,15 2060
35. E 24 020 Schumski,Markus 02387 10 0480W 5 341,76 1953
36. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 10 0384W 5 341,37 2060
37. DI 11 005 Finke, Werner 03272 10 0236W 5 332,61 2181
38. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0070W 5 331,69 2181
39. E 28 001 Reidegeld,Frank 03185 10 0090W 5 330,47 2088
40. GE 03 012 Team Arens/Urbanczyk 04678 10 0355W 5 330,20 2181
41. GE 38 006 Pawelczyk,M.+P.+N. 01436 10 0369W 5 327,59 2088
42. BT 18 005 Matuschek, G. 05514 10 0139W 5 327,17 2181
43. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 10 0921W 5 320,05 1953
44. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 10 0081W 5 317,42 1953
45. BT 18 005 Matuschek, G. 05514 10 0129W 5 314,41 2060
46. E 14 011 Team Kirchmann 08695 10 0021W 5 312,13 2126
47. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0829W 5 307,66 2088
48. E 01 010 SG Sommerfeld 00571 10 0031W 5 305,55 1953
49. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 07479 10 1753W 5 302,91 1953
50. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0125W 5 301,22 2181

Regionalmeisterschaft Junge

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. GE 51 001 Golletz Jennifer 12 1058,30 3184
2. O2 06 010 Serba, F.+M. 12 1008,19 3184
3. BT 32 009 Schillinger, W. 12 951,43 3184
4. GE 02 001 Bogdol,G.+B. 12 926,42 3184
5. GE 04 013 Loos,Familie 12 920,99 3184
6. GE 38 005 Familie Kühn 12 920,82 3184
7. GE 13 007 Köhler,P. 12 915,71 3184
8. GE 04 011 Team Thielen 12 898,97 3184
9. DI 01 001 Geuking, Werner 12 897,30 3184
10. E 07 007 Seidler,K.-H.+Peter 12 896,63 3184
11. E 32 017 Hickmann,Dieter 12 882,87 3184
12. E 08 008 Dippel,H.G. 12 828,92 3184
13. BT 25 001 Geb. Risthaus 12 826,20 3184
14. GE 03 012 Team Arens/Urbanczyk 12 819,48 3184
15. WA 09 003 Cermak,Werner+Frau 12 810,00 3184
16. BT 33 007 Czajka, Siegmund 12 760,29 3184
17. BT 46 010 SchulteZweckel, O. 12 681,50 3184
18. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 12 676,58 3184
19. WA 01 001 Ritter, Norbert 12 639,10 3184
20. BT 33 015 Szymiczek, W. 12 563,31 3184
21. GE 32 008 Gehlker+Frau 11 881,32 2966
22. DI 05 007 Schwarz, Hans-Dieter 11 837,12 2966
23. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 11 822,00 2916
24. E 28 001 Reidegeld,Frank 11 819,24 2966
25. BT 22 003 Pietrzak, W. 11 758,17 2966
26. WA 07 004 Rybka/Frau+Enkel 11 717,06 2916
27. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 11 679,13 2916
28. GE 51 007 Wilms 11 669,01 2966
29. GE 16 013 Jansen,H.W. 11 635,56 2966
30. GE 38 013 Familie Bala 11 618,65 2916
31. BT 18 005 Matuschek, G. 11 609,65 2874
32. GE 13 002 Herbig 11 609,52 2966
33. BT 07 006 Schmitt, A. 11 605,71 2916
34. E 24 013 Kemkes+Kleinheidt 11 585,85 2916
35. BT 24 005 Mumm & Sohn 11 565,38 2966
36. GE 37 005 Bielke / Szay 11 564,15 2966
37. OB 08 001 Meuer + Söhne 11 509,58 2916
38. DI 06 008 Mems, Karlheinz 11 507,22 2874
39. BT 14 001 Lichtendahl, Wilhelm 11 468,55 2874
40. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 11 450,37 2966
41. E 24 010 Fechn.-Paulsen-Vogts 10 770,51 2748
42. E 14 033 Blackert,A.+M. 10 762,58 2748
43. DN 18 002 Denninghoff + Hohl 10 687,08 2748
44. GE 12 002 Nolte,T.+R. 10 680,50 2748
45. GE 03 005 Holte 10 637,95 2698
46. GE 38 007 Familie Schallwig 10 623,32 2698
47. O2 06 005 Pietrasch, Karl-H. 10 622,86 2648
48. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 10 621,60 2748
49. GE 29 001 Meussen 10 595,43 2748
50. DN 24 002 Ilgner Michael 10 581,79 2606
51. DN 20 009 Gebr.Hellmich 10 548,39 2564
52. E 14 011 Team Kirchmann 10 544,84 2606
53. BT 34 003 Dickmann, Christel 10 506,46 2606
54. OB 16 005 Kocks, Peter 10 460,84 2648
55. E 14 036 Gille,Jörg 10 437,50 2698
56. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 10 413,70 2606
57. E 18 010 Lenz,Wilhelm 10 343,18 2564
58. GE 40 002 Borowski 9 589,25 2438
59. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 9 585,53 2480
60. BT 34 001 Overländer, Jörg 9 562,69 2346

Bund-MS-5 beste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. GB 06 005 SG Richter+Sohn 30 2455,58 12435
2. GL 15 005 Werwer, Johannes 30 2169,93 12435
3. GH 01 010 Nabbefeld & Sohn 29 2383,85 11898
4. DN 18 016 Tellmann Reinhard 29 2050,24 12032
5. GE 04 011 Team Thielen 29 1920,13 11898
6. E 14 011 Team Kirchmann 29 1892,15 12032
7. DI 16 003 SG Opriel/Pastuschka 29 1686,16 12004
8. GH 06 004 Eck & Stolz 28 2033,14 11495
9. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 28 2028,62 11467
10. GH 01 002 Schulz, H.-P. 28 1771,03 11361
11. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 28 1735,65 11495
12. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 28 1696,61 11534
13. GL 15 006 Jandewerth, Paul 27 2089,85 11170
14. E 14 033 Blackert,A.+M. 27 2022,24 10930
15. BT 32 009 Schillinger, W. 27 2004,11 11508
16. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 27 1872,77 11158
17. BT 14 011 Wiemann, B. 27 1821,72 11052
18. WA 05 002 Hellinger, Peter 27 1738,85 11292
19. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 27 1666,58 11024
20. DI 05 007 Schwarz, Hans-Dieter 27 1662,19 11052
21. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 27 1534,18 11398
22. BT 07 005 Feiffer, J. 27 1310,40 11225
23. DI 11 002 Breuer, Peter 26 2033,23 10837
24. WA 01 001 Ritter, Norbert 26 1921,50 10806
25. GH 22 008 Rolke, Herbert 26 1891,31 10633
26. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 26 1886,44 10861
27. E 01 010 SG Sommerfeld 26 1868,68 10916
28. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 26 1734,02 10566
29. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 26 1694,54 10822
30. DI 11 005 Finke, Werner 26 1612,12 11105
31. WA 05 001 Patalong+Frau+Enkel 26 1457,81 10728
32. DN 23 010 Makowski Dieter 26 1132,60 10821
33. GE 04 012 Thielen,B. 25 1857,29 10229
34. GE 03 012 Team Arens/Urbanczyk 25 1608,21 10324
35. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 25 1554,66 10430
36. E 28 001 Reidegeld,Frank 25 1551,27 9990
37. DI 06 008 Mems, Karlheinz 25 1533,56 10513
38. GB 17 004 Leysner,Wolfg. 25 1500,09 10446
39. OB 09 001 Starke, Kurt 25 1442,35 10096
40. WA 07 002 Conrads, Wilfried 25 1429,81 10513
41. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 25 1320,49 10459
42. GB 06 007 Lipski, Michael 24 1815,67 9909
43. GL 15 001 Schenke, Wolfgang 24 1775,81 9897
44. GB 16 001 Stensinski, H+H 24 1772,80 9909
45. GL 28 011 SG Nowak & Wolter 24 1579,68 9921
46. GB 06 011 Möller, Michael 24 1571,61 10056
47. GB 22 003 Jeziorowski/Wloczyk 24 1546,07 9921
48. GL 44 001 Cyrus, Wolfgang 24 1493,68 9972
49. E 24 020 Schumski,Markus 24 1477,41 10042
50. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 24 1453,37 10015
51. O2 05 003 Dahmen u. Pütz 24 1435,00 9669
52. O2 48 011 Ried, Willi 24 1418,89 9762
53. OB 08 003 Ortner - Becker 24 1332,07 9948
54. OB 03 001 Stepien, Winfried 24 1298,29 9653
55. GL 05 004 SG Murawski+Liedtke 24 1191,86 9869
56. WA 04 009 Grabowsky,Reinhold 24 1172,36 9933
57. BT 25 001 Geb. Risthaus 24 1165,96 10015
58. GH 09 001 Hoppe, Adolf 23 1646,95 9596
59. GH 06 005 Mauritz, Fr. & Rosi 23 1581,38 9772
60. GB 17 001 Bickmann, Egon 23 1537,34 9440

Bester Vogel Bund

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. GH 18 001 Hill, Heinz 01196 09 0042 6 555,21 2487
2. GB 06 005 SG Richter+Sohn 00643 10 0183 6 533,48 2487
3. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 09 0030 6 531,28 2487
4. E 01 010 SG Sommerfeld 00571 09 0955 6 530,85 2487
5. GE 12 002 Nolte,T.+R. 05808 08 0343 6 526,69 2487
6. DI 05 007 Schwarz, Hans-Dieter 04648 09 0171 6 506,41 2487
7. GH 06 004 Eck & Stolz 02315 10 0018 6 503,60 2487
8. GB 06 005 SG Richter+Sohn PL 10 4316898 6 497,08 2487
9. GB 06 005 SG Richter+Sohn 00643 10 0168 6 491,19 2487
10. E 05 001 Hülshorst,H.P. 02719 09 0035 6 487,87 2487
11. GL 15 005 Werwer, Johannes 07646 10 0159 6 483,28 2487
12. GH 01 010 Nabbefeld & Sohn 03883 10 0047 6 482,36 2487
13. GL 15 006 Jandewerth, Paul 07646 10 0540 6 476,15 2487
14. GH 01 010 Nabbefeld & Sohn 03883 10 0052 6 475,78 2487
15. BT 32 009 Schillinger, W. 02154 08 0092 6 474,30 2487
16. GB 06 005 SG Richter+Sohn 00890 08 0820 6 472,90 2487
17. E 14 033 Blackert,A.+M. 05808 08 0431 6 469,59 2487
18. E 24 020 Schumski,Markus 02387 10 0517 6 465,24 2487
19. GB 06 005 SG Richter+Sohn 00643 10 0269 6 460,93 2487
20. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0450 6 457,45 2487
21. GL 15 002 Hornig, Wolfram 07103 09 1428 6 453,14 2487
22. GL 44 001 Cyrus, Wolfgang 07645 09 0965 6 449,82 2487
23. GH 08 004 Koslowski, H. 03318 09 0172 6 446,05 2487
24. BT 07 005 Feiffer, J. 02698 10 1222 6 435,26 2487
25. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 04252 08 0091 6 431,60 2487
26. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 04912 10 0091 6 427,12 2487
27. WA 05 002 Hellinger, Peter 03046 10 0132 6 422,79 2487
28. DI 16 003 SG Opriel/Pastuschka 02353 10 0454 6 421,83 2487
29. GL 28 011 SG Nowak & Wolter 06776 09 1016 6 417,13 2487
30. GB 06 005 SG Richter+Sohn 00643 10 0220 6 415,00 2487
31. GH 01 010 Nabbefeld & Sohn 03883 10 0035 6 414,97 2487
32. BT 32 009 Schillinger, W. 02154 08 0179 6 413,17 2487
33. GL 15 005 Werwer, Johannes 07646 09 1364 6 413,15 2487
34. GB 06 005 SG Richter+Sohn 00643 10 0287 6 413,13 2487
35. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0090 6 413,07 2487
36. DI 11 005 Finke, Werner 07646 10 0242 6 408,60 2487
37. GL 15 005 Werwer, Johannes 07646 09 1380 6 407,06 2487
38. DI 16 003 SG Opriel/Pastuschka 02353 09 0167 6 405,62 2487
39. GL 44 001 Cyrus, Wolfgang 07645 09 0959 6 403,20 2487
40. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0066 6 398,89 2487
41. GH 06 004 Eck & Stolz 02315 10 0111 6 396,75 2487
42. GH 22 008 Rolke, Herbert 03678 09 0491 6 394,61 2487
43. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 02585 09 0514 6 393,79 2487
44. GH 01 002 Schulz, H.-P. 03883 10 0133 6 390,93 2487
45. E 22 004 Wotzka,Kurt 01449 09 0882 6 388,52 2487
46. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 06 0535 6 387,68 2487
47. GL 15 001 Schenke, Wolfgang 07646 07 0787 6 384,24 2487
48. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0166 6 373,34 2487
49. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 04700 10 1262 6 371,06 2487
50. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 10 0782 6 368,21 2487

Bestes Weibchen im Bund

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. GH 01 010 Nabbefeld & Sohn 03883 10 0009W 6 559,86 2487
2. DN 18 016 Tellmann Reinhard 00327 10 0154W 6 520,73 2487
3. GL 15 006 Jandewerth, Paul 07646 09 1189W 6 499,09 2487
4. GB 16 001 Stensinski, H+H 03164 09 0288W 6 490,93 2487
5. GB 06 007 Lipski, Michael 00890 10 0200W 6 471,70 2487
6. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0840W 6 468,42 2487
7. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 10 0091W 6 455,34 2487
8. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 03397 10 0645W 6 452,91 2487
9. WA 01 001 Ritter, Norbert 00885 10 0014W 6 451,78 2487
10. DI 06 007 Foerster, Peter 08198 09 0183W 6 443,19 2487
11. GL 15 005 Werwer, Johannes 07646 10 0151W 6 440,02 2487
12. DI 11 005 Finke, Werner 07646 10 0240W 6 433,93 2487
13. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 03272 10 0036W 6 430,85 2487
14. GL 15 005 Werwer, Johannes 07646 09 1399W 6 426,42 2487
15. DN 18 016 Tellmann Reinhard 02669 09 0253W 6 423,62 2487
16. DN 18 016 Tellmann Reinhard 02669 07 0541W 6 419,43 2487
17. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0137W 6 410,85 2487
18. WA 07 002 Conrads, Wilfried 04148 09 0164W 6 398,00 2487
19. E 14 011 Team Kirchmann 08695 09 1177W 6 397,21 2487
20. E 14 011 Team Kirchmann 08695 09 1157W 6 394,55 2487
21. GH 06 004 Eck & Stolz 02315 10 0078W 6 394,05 2487
22. GE 04 012 Thielen,B. 06892 09 0125W 6 388,62 2487
23. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 03272 09 0397W 6 387,10 2487
24. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0735W 6 376,85 2487
25. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 03272 09 0394W 6 375,21 2487
26. E 29 001 Stöckmann+Froese 04785 10 0013W 6 375,04 2487
27. E 14 011 Team Kirchmann 08695 08 1251W 6 367,56 2487
28. GB 17 004 Leysner,Wolfg. 06677 09 0006W 6 360,93 2487
29. DN 18 016 Tellmann Reinhard 02669 08 0106W 6 356,96 2487
30. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 10 0383W 6 347,59 2487
31. GB 17 004 Leysner,Wolfg. 06677 09 0027W 6 344,41 2487
32. E 14 033 Blackert,A.+M. 05808 08 0421W 6 334,67 2487
33. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 08 0261W 6 311,80 2487
34. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 10 0520W 6 307,61 2487
35. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 03250 09 1084W 6 305,24 2487
36. E 14 011 Team Kirchmann 08695 08 1263W 6 302,24 2487
37. BT 07 005 Feiffer, J. 02698 09 0328W 6 268,23 2487
38. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 08 0728W 6 243,11 2487
39. WA 05 001 Patalong+Frau+Enkel 00885 10 0097W 6 234,01 2487
40. GH 01 010 Nabbefeld & Sohn 03883 10 0018W 5 450,88 1950
41. WA 01 001 Ritter, Norbert 00885 10 0011W 5 434,82 2123
42. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 10 0109W 5 429,57 1950
43. GB 06 011 Möller, Michael 00643 10 0643W 5 427,29 2084
44. E 14 011 Team Kirchmann 08695 09 1155W 5 425,42 2044
45. GB 16 001 Stensinski, H+H 03164 09 0275W 5 425,26 2178
46. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 07479 10 1696W 5 424,76 1950
47. OB 09 001 Starke, Kurt 02725 10 0476W 5 424,64 1950
48. E 14 011 Team Kirchmann 08695 09 1063W 5 415,42 2178
49. DN 20 003 Dickmann Fritz 03398 10 0392W 5 410,66 2084
50. GE 04 012 Thielen,B. 06892 09 0151W 5 407,88 2056

Bund-Jährigen-Meister

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. GB 06 005 SG Richter+Sohn 30 2397,68 12435
2. GH 01 010 Nabbefeld & Sohn 29 2383,85 11898
3. GE 04 011 Team Thielen 29 1911,98 12032
4. GH 06 004 Eck & Stolz 28 1822,36 11601
5. GL 15 005 Werwer, Johannes 27 2164,59 10824
6. DI 11 002 Breuer, Peter 26 2033,23 10837
7. WA 05 002 Hellinger, Peter 26 1752,24 10783
8. DI 11 005 Finke, Werner 26 1612,12 11105
9. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 26 1448,20 10515
10. WA 01 001 Ritter, Norbert 25 1853,85 10269
11. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 25 1517,79 10363
12. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 25 1416,24 10112
13. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 25 1256,85 10430
14. GB 06 007 Lipski, Michael 24 1707,94 10243
15. GB 06 011 Möller, Michael 24 1571,61 10056
16. E 14 033 Blackert,A.+M. 23 1740,03 9223
17. E 14 011 Team Kirchmann 23 1551,71 9639
18. GH 01 002 Schulz, H.-P. 23 1544,60 9722
19. GH 22 008 Rolke, Herbert 23 1471,38 9529
20. BT 07 005 Feiffer, J. 23 1370,44 9718
21. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 23 1306,01 9518
22. GL 15 006 Jandewerth, Paul 22 1428,74 9075
23. OB 09 001 Starke, Kurt 22 1261,69 9287
24. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 22 1257,65 8792
25. GB 22 003 Jeziorowski/Wloczyk 22 1210,23 8823
26. E 28 001 Reidegeld,Frank 22 1143,91 9221
27. BT 34 001 Overländer, Jörg 22 1035,64 9503
28. DN 18 016 Tellmann Reinhard 21 1573,31 8420
29. E 24 020 Schumski,Markus 21 1444,53 8494
30. DI 05 007 Schwarz, Hans-Dieter 21 1420,31 8498
31. BT 20 001 Hochguertel, Ulrich 21 1388,75 8606
32. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 21 1373,27 8349
33. E 01 010 SG Sommerfeld 21 1195,65 8644
34. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 21 1077,68 8711
35. O2 06 010 Serba, F.+M. 21 1022,69 8967
36. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 21 951,06 8938
37. DN 19 001 Kanthak Bernd 20 1295,86 8043
38. GL 26 005 Schmiemann, Kurt 20 1220,63 8308
39. GH 01 003 Huesgen, Klaus 20 1204,51 7948
40. E 28 006 Fam. Eckelhoff 20 1168,41 8014
41. GL 28 011 SG Nowak & Wolter 20 1119,42 8564
42. GE 03 012 Team Arens/Urbanczyk 20 1111,48 8280
43. GE 04 013 Loos,Familie 20 1047,79 7947
44. GL 05 004 SG Murawski+Liedtke 20 1013,72 8177
45. E 24 010 Fechn.-Paulsen-Vogts 20 999,13 8269
46. BT 33 007 Czajka, Siegmund 20 874,91 7958
47. DN 23 010 Makowski Dieter 20 755,02 8307
48. GE 38 005 Familie Kühn 19 1320,05 7676
49. GH 06 014 Pliska & Lasthues 19 1195,89 7770
50. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 19 1150,40 8196
51. BT 18 005 Matuschek, G. 19 1114,44 8266
52. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 19 1043,11 7463
53. DN 07 005 Lewinski L. 19 1008,01 8145
54. E 02 008 Stoll,R.-Napiontek,B 19 975,92 7767
55. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 19 960,85 8196
56. WA 05 001 Patalong+Frau+Enkel 19 947,32 7543
57. E 26 008 Wyczisk,Heinrich 19 941,58 7745
58. GE 38 006 Pawelczyk,M.+P.+N. 19 922,01 7598
59. WA 04 009 Grabowsky,Reinhold 19 906,67 8144
60. GL 03 006 Schäfer, Hans 19 883,08 7759

Bester jährige Vogel Bund

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. GB 06 005 SG Richter+Sohn 00643 10 0183 6 533,48 2487
2. GH 06 004 Eck & Stolz 02315 10 0018 6 503,60 2487
3. GB 06 005 SG Richter+Sohn PL 10 4316898 6 497,08 2487
4. GB 06 005 SG Richter+Sohn 00643 10 0168 6 491,19 2487
5. GL 15 005 Werwer, Johannes 07646 10 0159 6 483,28 2487
6. GH 01 010 Nabbefeld & Sohn 03883 10 0047 6 482,36 2487
7. GL 15 006 Jandewerth, Paul 07646 10 0540 6 476,15 2487
8. GH 01 010 Nabbefeld & Sohn 03883 10 0052 6 475,78 2487
9. E 24 020 Schumski,Markus 02387 10 0517 6 465,24 2487
10. GB 06 005 SG Richter+Sohn 00643 10 0269 6 460,93 2487
11. BT 07 005 Feiffer, J. 02698 10 1222 6 435,26 2487
12. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 04912 10 0091 6 427,12 2487
13. WA 05 002 Hellinger, Peter 03046 10 0132 6 422,79 2487
14. DI 16 003 SG Opriel/Pastuschka 02353 10 0454 6 421,83 2487
15. GB 06 005 SG Richter+Sohn 00643 10 0220 6 415,00 2487
16. GH 01 010 Nabbefeld & Sohn 03883 10 0035 6 414,97 2487
17. GB 06 005 SG Richter+Sohn 00643 10 0287 6 413,13 2487
18. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0090 6 413,07 2487
19. DI 11 005 Finke, Werner 07646 10 0242 6 408,60 2487
20. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0066 6 398,89 2487
21. GH 06 004 Eck & Stolz 02315 10 0111 6 396,75 2487
22. GH 01 002 Schulz, H.-P. 03883 10 0133 6 390,93 2487
23. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0166 6 373,34 2487
24. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 04700 10 1262 6 371,06 2487
25. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 10 0782 6 368,21 2487
26. WA 05 002 Hellinger, Peter 03046 10 0175 6 368,19 2487
27. GH 17 008 Piechotka, Herbert 06956 10 0480 6 365,51 2487
28. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 10 0789 6 327,33 2487
29. GB 06 005 SG Richter+Sohn 00643 10 0175 6 309,65 2487
30. GB 06 005 SG Richter+Sohn 03439 10 0638 6 267,56 2487
31. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0055 6 234,17 2487
32. BT 32 009 Schillinger, W. 02527 10 0252 5 465,52 2178
33. GH 12 003 Sott, Sylvester 06263 10 0252 5 461,95 1950
34. GL 15 005 Werwer, Johannes 07646 10 0169 5 459,50 1950
35. BT 26 022 SG Kusenberg/Gojny 04249 10 0273 5 452,27 2084
36. DI 10 002 Horstmann, Dietmar 01702 10 0469 5 449,83 2084
37. E 14 033 Blackert,A.+M. B 10 6043321 5 437,87 1950
38. E 14 011 Team Kirchmann 08695 10 0027 5 430,59 2084
39. E 14 033 Blackert,A.+M. 05808 10 0041 5 423,00 1950
40. BT 20 002 Spickenbom, F. 01776 10 0916 5 419,90 2084
41. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 10 0048 5 411,67 2178
42. O2 23 009 Mentgen, Rudolf 03932 10 0016 5 404,97 2084
43. GL 15 005 Werwer, Johannes 07646 10 0236 5 398,86 1950
44. GB 06 007 Lipski, Michael 00643 10 0244 5 392,01 2178
45. GL 11 005 Wienert, Martin 07103 10 0128 5 390,26 2056
46. E 28 006 Fam. Eckelhoff 03185 10 0207 5 388,89 2084
47. GH 12 001 Herrmann, J. 06263 10 0141 5 385,22 2084
48. GL 15 005 Werwer, Johannes 07646 10 0132 5 382,93 1950
49. GH 22 008 Rolke, Herbert 03678 10 1353 5 376,22 2123
50. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 10 0389 5 372,27 1950

Bestes jährige Weibchen Bund

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. GH 01 010 Nabbefeld & Sohn 03883 10 0009W 6 559,86 2487
2. DN 18 016 Tellmann Reinhard 00327 10 0154W 6 520,73 2487
3. GB 06 007 Lipski, Michael 00890 10 0200W 6 471,70 2487
4. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0840W 6 468,42 2487
5. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 10 0091W 6 455,34 2487
6. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 03397 10 0645W 6 452,91 2487
7. WA 01 001 Ritter, Norbert 00885 10 0014W 6 451,78 2487
8. GL 15 005 Werwer, Johannes 07646 10 0151W 6 440,02 2487
9. DI 11 005 Finke, Werner 07646 10 0240W 6 433,93 2487
10. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 03272 10 0036W 6 430,85 2487
11. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0137W 6 410,85 2487
12. GH 06 004 Eck & Stolz 02315 10 0078W 6 394,05 2487
13. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0735W 6 376,85 2487
14. E 29 001 Stöckmann+Froese 04785 10 0013W 6 375,04 2487
15. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 10 0383W 6 347,59 2487
16. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 10 0520W 6 307,61 2487
17. WA 05 001 Patalong+Frau+Enkel 00885 10 0097W 6 234,01 2487
18. GH 01 010 Nabbefeld & Sohn 03883 10 0018W 5 450,88 1950
19. WA 01 001 Ritter, Norbert 00885 10 0011W 5 434,82 2123
20. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 10 0109W 5 429,57 1950
21. GB 06 011 Möller, Michael 00643 10 0643W 5 427,29 2084
22. OB 08 006 Fenten-Teich.-Feldm. 07479 10 1696W 5 424,76 1950
23. OB 09 001 Starke, Kurt 02725 10 0476W 5 424,64 1950
24. DN 20 003 Dickmann Fritz 03398 10 0392W 5 410,66 2084
25. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0629W 5 397,43 2084
26. WA 01 001 Ritter, Norbert 00885 10 0045W 5 391,00 2084
27. GB 06 007 Lipski, Michael 04387 10 1208W 5 386,02 1950
28. BT 14 011 Wiemann, B. 00327 10 0144W 5 383,43 2084
29. E 05 003 Zander,P+Grünewald,G 02719 10 0141W 5 381,12 2044
30. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 10 0014W 5 380,22 2044
31. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0018W 5 379,20 2178
32. GL 15 006 Jandewerth, Paul 07646 10 0554W 5 371,86 1950
33. GB 06 011 Möller, Michael 00643 10 0505W 5 360,43 2084
34. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 10 0098W 5 356,43 2178
35. GL 26 005 Schmiemann, Kurt 02721 10 0278W 5 347,71 2084
36. E 01 010 SG Sommerfeld 00571 10 0006W 5 341,52 2123
37. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0839W 5 341,15 1950
38. E 28 001 Reidegeld,Frank 03185 10 0003W 5 331,99 2056
39. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 10 0384W 5 331,35 2056
40. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0630W 5 330,70 2056
41. E 24 020 Schumski,Markus 02387 10 0480W 5 321,52 1950
42. GE 04 011 Team Thielen 06892 10 0070W 5 320,65 2178
43. GE 38 006 Pawelczyk,M.+P.+N. 01436 10 0369W 5 315,08 2084
44. DI 11 005 Finke, Werner 03272 10 0236W 5 313,32 2178
45. E 28 001 Reidegeld,Frank 03185 10 0090W 5 311,18 2084
46. GL 26 005 Schmiemann, Kurt 02721 10 0288W 5 311,12 1950
47. GE 03 012 Team Arens/Urbanczyk 04678 10 0355W 5 310,42 2178
48. BT 18 005 Matuschek, G. 05514 10 0139W 5 309,53 2178
49. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 10 0081W 5 298,86 1950
50. E 14 011 Team Kirchmann 08695 10 0021W 5 298,23 2123

zurück zur Startseite