Endauswertung Meisterschaften RV Nievenheim Stand: 29. September 2010

Übersicht Altreise Übersicht FG Übersicht Jungreise
RV-Verbandsmeisterschaft Deutsche Verbandsmeisterschaft Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube" Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2
Verbands-Jugend Kat3 Deutschland-Derby jährige Vögel Deutschland-Derby jährige Weibchen
Deutschland-Derby Junge As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes
Nationalpreis des Verbandes Klinik-Cup Regional-FG-Meisterschaft
Regional-Meisterschaft West Bester Vogel des Regionaverbandes West Bestes Weibchen des Regionalverb. West
Regionalb.-Weibchenmeisterschaft West FG-Meisterschaft Bester Vogel der FG
Bestes Weibchen der FG FG-Jährigen-Meisterschaft Bester jährige Vogel der FG
Bestes jährige Weibchen der FG FG-Weibchen-Meisterschaft Reg-Verb Jugendmeisterschaft
RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV Bestes Weibchen der RV
RV-Jährigen-Meisterschaft <500 km Bester jährige Vogel der RV <500 km Bestes jährige Weibchen der RV <500 km
Bester jährige Vogel der RV - alle Flüge Bestes jährige Weibchen der RV - alle Fl RV-Meisterschaft-Jungflug
Beste Jungtaube der RV RV-Weibchenmeisterschaft RV-Meisterschaft 6T mind. 2V,2W
RV-Pokal-Meisterschaft RV-Kurzstrecken-Meisterschaft RV-Weitstrecken-Meisterschaft
As-Taube der RV Wolfgang Lukowiak Gedächtnis-Pokal Kellermeier EDV-Meisterschaft
RV-Jugend-Meisterschaft RV-Jugend-Meisterschaft 2.Jugendlicher RV-Jugend-Meisterschaft-Jungflug
RV-Jugend-Meisterschaft-Jungflug 2.Zücht RV-Meisterschaft - Gruppe A - Jungflug RV-Meisterschaft - Gruppe B - Jungflug
RV-Meisterschaft - Gruppe C - Jungflug

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F00/10 29.04.2010 Aschaffenburg 205 61 2121 Stüttgen, H.A. 07481.08.0180W
F01/10 24.04.2010 Aschaffenburg 210 66 2363 SG Eßer u Alina 00672.07.0640
F03/10 08.05.2010 Medenbach 162 67 2262 Engelbrecht, Walter 08513.08.0170
F04/10 15.05.2010 Höchstadt a.d.Aisch 332 66 2189 Wolny,Wolfgang 08950.09.0518
F05/10 23.05.2010 Würzburg 277 67 1670 Nußbaum, Franz 02157.07.1089
F06/10 29.05.2010 Tennenlohe 354 67 1685 Wolny,Wolfgang 08950.07.0265
F07/10 05.06.2010 Parsberg 435 67 1649 SG Eßer u Alina 05369.09.0302W
F08/10 13.06.2010 Parsberg 435 63 1274 SG Eßer u Alina 00672.07.0640
F09/10 19.06.2010 Marktheidenfeld 248 66 1455 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497.09.1024W
F10/10 26.06.2010 München 508 64 1256 Pfleger, G. 06029.09.0332W
F11/10 03.07.2010 Aschaffenburg 210 55 1078 SG Eßer u Alina SA.08.0053483W
F12/10 10.07.2010 Aschaffenburg 210 50 948 SG Eßer u Alina 05369.09.0314
F13/10 18.07.2010 Tennenlohe 354 52 1000 Goj,Joachim+Martin 08513.08.0049
F14/10 25.07.2010 Wels 638 40 608 SG Eßer u Alina 05369.08.0969
14 4578 851 21558

Übersicht FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/10 24.04.2010 Aschaffenburg 210 110 3624 Fossen, Manfred 03661.09.0227
F03/10 08.05.2010 Medenbach 162 108 3308 Engelbrecht, Walter 08513.08.0170
F04/10 15.05.2010 Höchstadt a.d.Aisch 332 108 3286 Fossen, Manfred 03661.09.0117W
F05/10 23.05.2010 Würzburg 277 105 2445 Fossen, Manfred 03661.08.0036
F06/10 29.05.2010 Tennenlohe 354 107 2513 Wolny,Wolfgang 08950.07.0265
F07/10 05.06.2010 Parsberg 420 106 2450 SG Eßer u Alina 05369.09.0302W
F08/10 13.06.2010 Parsberg 420 95 1820 SG Eßer u Alina 00672.07.0640
F09/10 19.06.2010 Marktheidenfeld 248 100 2118 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497.09.1024W
F10/10 26.06.2010 München 493 96 1758 Pfleger, G. 06029.09.0332W
F11/10 03.07.2010 Aschaffenburg 210 84 1575 SG Eßer u Alina SA.08.0053483W
F12/10 10.07.2010 Aschaffenburg 210 74 1376 Fossen, Manfred 03661.09.0227
F13/10 18.07.2010 Tennenlohe 354 77 1422 Goj,Joachim+Martin 08513.08.0049
F14/10 25.07.2010 Wels 622 59 897 SG Eßer u Alina 05369.08.0969
13 4312 1229 28592

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J00/10 12.08.2010 Bad Camberg 137 57 2161 SG Eßer u Alina SA.10.0053444
J01/10 07.08.2010 Montabaur 105 60 2298 Lotz,Manfred 05369.10.0136
J02/10 14.08.2010 Bad Camberg 137 43 1527 Goj,Joachim+Martin 08950.10.0870
J03/10 21.08.2010 Weibersbrunn 225 51 1869 Goj,Joachim+Martin 08950.10.0872
J04/10 31.08.2010 Aschaffenburg 205 30 1109 SG Eßer u Alina 05369.10.0782
5 809 241 8964

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 40 3698,75 13332
2. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 40 3123,90 13292
3. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 40 3101,48 14396
4. NI 01 014 Pfleger, G. 40 2920,75 12196
5. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 40 2733,12 12684
6. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 40 2719,89 14588
7. NI 07 008 Zingsheim,Matth 40 2677,56 12208
8. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 40 2501,41 12360
9. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 40 2366,96 14320
10. NI 16 005 Nußbaum, Franz 40 2365,12 13332
11. NI 19 001 Ollig,Anton 39 2612,83 13890
12. NI 13 001 Radke, Ernst 38 2480,61 13417
13. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 38 2260,78 12590
14. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 38 2227,58 13205
15. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 38 1987,37 13882
16. NI 13 010 Lotz,Manfred 37 2587,78 12633
17. NI 02 003 Blank, Hans 36 2012,11 12804
18. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 36 1812,56 11954
19. NI 13 011 Woloszuk,Hans 34 2211,12 10876
20. NI 03 001 Kullenberg, H-W 34 1696,81 11855
21. NI 12 005 Rothausen, D. 33 1754,59 10995
22. NI 04 008 Braun, Peter-J. 31 2188,26 9083
23. NI 12 008 Busch, Rainer 31 1949,05 9073
24. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 31 1932,49 9510
25. NI 04 010 Oesterwind, Tim 31 1653,47 10284
26. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 30 1516,64 8813
27. NI 02 001 Stodden, Rudi 30 1454,19 9843
28. NI 08 008 Multhaup, Peter 30 1448,59 9643
29. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 29 1331,51 9297
30. NI 12 007 Granderath Peter 28 1358,17 7998
31. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 27 1753,66 7945
32. NI 03 007 Bordelius,Frank 27 1293,98 8642
33. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 27 1289,43 9321
34. NI 04 012 Pucalla, Josef 26 1721,77 7378
35. NI 08 013 Matros, Konrad 26 1012,99 7870
36. NI 17 005 Kaletta, Günter 24 1047,56 7863
37. NI 03 002 Meuter,Peter 24 976,29 9333
38. NI 09 006 Küsters, H.- J. 22 1402,38 6210
39. NI 17 004 Wessolek, Paul 21 866,66 6844
40. NI 08 007 Longerich, K. 15 741,02 4497
41. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 14 557,72 4136
42. NI 13 007 Haid, Martin 13 731,60 3362
43. NI 13 005 Nier, Dieter 11 744,90 2757
44. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 5 296,82 1131
45. NI 01 004 Stosch, Bernd 3 168,65 630
46. NI 03 006 Krieger, Josef 2 132,63 324
47. NI 17 011 Schülgen,Josef 1 85,71 638
48. NI 10 011 Ziegan, Heinz 1 41,64 162

Deutsche Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 2372,65 24
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 2285,49 24
3. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 2187,18 24
4. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 2119,74 24
5. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 2075,75 24
6. NI 13 010 Lotz,Manfred 2032,62 24
7. NI 01 014 Pfleger, G. 1979,56 23
8. NI 13 001 Radke, Ernst 1975,88 24
9. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 1926,02 23
10. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 1893,91 21
11. NI 13 005 Nier, Dieter 1824,90 24
12. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 1820,85 23
13. NI 13 011 Woloszuk,Hans 1808,57 21
14. NI 01 004 Stosch, Bernd 1789,87 23
15. NI 16 005 Nußbaum, Franz 1781,88 24
16. NI 04 008 Braun, Peter-J. 1756,45 23
17. NI 04 010 Oesterwind, Tim 1697,26 24
18. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 1686,91 24
19. NI 02 003 Blank, Hans 1659,48 24
20. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 1655,27 24
21. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 1647,41 24
22. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 1631,68 21
23. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 1584,14 22
24. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 1542,13 24
25. NI 08 008 Multhaup, Peter 1505,15 19
26. NI 03 007 Bordelius,Frank 1487,01 22
27. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 1452,01 21
28. NI 02 001 Stodden, Rudi 1448,60 20
29. NI 17 005 Kaletta, Günter 1286,16 20
30. NI 12 008 Busch, Rainer 1264,81 18
31. NI 09 006 Küsters, H.- J. 1258,48 17
32. NI 17 004 Wessolek, Paul 1240,40 23
33. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 1183,45 20
34. NI 04 012 Pucalla, Josef 1173,00 15
35. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 1134,23 17
36. NI 13 007 Haid, Martin 1128,08 16
37. NI 03 002 Meuter,Peter 1117,35 19
38. NI 08 013 Matros, Konrad 941,89 18
39. NI 12 007 Granderath Peter 858,45 14
40. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 768,11 15
41. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 573,64 15
42. NI 10 011 Ziegan, Heinz 287,90 7

Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 12 1153,61 4498
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 12 995,38 4326
3. NI 13 010 Lotz,Manfred 12 910,14 4948
4. NI 07 008 Zingsheim,Matth 12 886,21 3406
5. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 12 808,82 3858
6. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 12 770,38 3886
7. NI 08 008 Multhaup, Peter 12 746,10 3784
8. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 12 711,38 3450
9. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 12 678,73 4272
10. NI 01 014 Pfleger, G. 11 869,13 3402
11. NI 13 001 Radke, Ernst 11 783,44 3386
12. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 11 691,82 3246
13. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 11 551,04 3052
14. NI 13 011 Woloszuk,Hans 10 632,01 3048
15. NI 02 003 Blank, Hans 10 529,77 2909
16. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 10 459,55 3099
17. NI 08 013 Matros, Konrad 10 433,26 2751
18. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 9 689,56 2460
19. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 9 609,85 2758
20. NI 04 008 Braun, Peter-J. 9 568,18 2704
21. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 9 453,92 2781
22. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 8 465,70 2381
23. NI 17 005 Kaletta, Günter 8 376,92 2209
24. NI 02 001 Stodden, Rudi 8 299,19 2164
25. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 7 290,24 2269
26. NI 09 006 Küsters, H.- J. 7 288,45 1752
27. NI 03 001 Kullenberg, H-W 7 249,76 2243
28. NI 12 008 Busch, Rainer 7 242,29 1918
29. NI 13 007 Haid, Martin 7 231,42 1843
30. NI 16 005 Nußbaum, Franz 7 212,84 1758
31. NI 08 007 Longerich, K. 6 341,77 1430
32. NI 03 007 Bordelius,Frank 6 242,93 1784
33. NI 04 012 Pucalla, Josef 5 295,94 1354
34. NI 12 007 Granderath Peter 5 240,05 1289
35. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 5 218,13 1460
36. NI 17 004 Wessolek, Paul 5 125,89 1567
37. NI 13 005 Nier, Dieter 4 200,62 914
38. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 4 161,12 988
39. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 4 51,22 1036
40. NI 04 010 Oesterwind, Tim 3 201,86 1044
41. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 1 79,87 162
42. NI 01 004 Stosch, Bernd 1 72,08 210
43. NI 10 011 Ziegan, Heinz 1 43,88 162

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 40 3569,43 14676
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 40 3304,57 13452
3. NI 01 014 Pfleger, G. 40 3088,10 12552
4. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 40 2780,13 15164
5. NI 16 005 Nußbaum, Franz 40 2490,14 13688
6. NI 13 001 Radke, Ernst 40 2456,62 12964
7. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 40 2062,18 13184
8. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 39 2924,92 13334
9. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 39 2117,78 13138
10. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 39 1995,83 14887
11. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 38 2383,12 12158
12. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 38 2338,37 12582
13. NI 02 003 Blank, Hans 38 2138,70 14091
14. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 38 1856,31 13943
15. NI 13 010 Lotz,Manfred 37 2911,18 12391
16. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 37 2765,62 13102
17. NI 13 005 Nier, Dieter 37 2171,12 12928
18. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 36 2428,40 11874
19. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 35 2130,41 11653
20. NI 04 010 Oesterwind, Tim 35 1645,63 10841
21. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 33 2154,98 10854
22. NI 13 011 Woloszuk,Hans 32 2398,01 10898
23. NI 04 008 Braun, Peter-J. 32 2232,01 10854
24. NI 07 008 Zingsheim,Matth 31 1825,54 10561
25. NI 08 008 Multhaup, Peter 29 1579,14 9068
26. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 29 1174,50 10360
27. NI 17 004 Wessolek, Paul 28 1186,88 10454
28. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 26 1698,72 8329
29. NI 02 001 Stodden, Rudi 26 1259,85 8687
30. NI 03 002 Meuter,Peter 26 1241,14 10458
31. NI 12 007 Granderath Peter 25 1214,16 7423
32. NI 17 005 Kaletta, Günter 23 1312,58 7487
33. NI 04 012 Pucalla, Josef 22 1359,37 6730
34. NI 08 013 Matros, Konrad 19 838,61 5984
35. NI 08 007 Longerich, K. 14 679,64 4498
36. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 9 347,81 3517
37. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 9 315,56 2953
38. NI 10 011 Ziegan, Heinz 5 149,80 1560

Verbands-Jugend Kat1 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 2265.05
2. NI 04 010 Oesterwind, Tim 1716.02
3. NI 03 002 Meuter,Peter 1162.68

Verbands-Jugend Kat2 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 2010.38
2. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 1742.70
3. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 1649.06
4. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 510.14

Verbands-Jugend Kat3 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 2342.96

Deutschland-Derby jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 4 378,62 981
2. NI 13 008 SG Eßer u Alina 4 349,53 981
3. NI 13 008 SG Eßer u Alina 4 338,80 981
4. NI 13 008 SG Eßer u Alina 4 306,18 981
5. NI 13 008 SG Eßer u Alina 4 295,85 981
6. NI 13 008 SG Eßer u Alina 4 273,55 981
7. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 4 254,96 981
8. NI 08 007 Longerich, K. 4 222,08 981
9. NI 13 008 SG Eßer u Alina 4 203,23 981
10. NI 13 008 SG Eßer u Alina 4 181,13 981
11. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 4 131,23 981
12. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 3 195,44 819
13. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 3 155,98 704
14. NI 08 007 Longerich, K. 2 117,31 372
15. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 2 96,41 542
16. NI 08 007 Longerich, K. 2 56,37 372
17. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 2 36,77 542
18. NI 08 007 Longerich, K. 2 5,48 372
19. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 1 91,24 332
20. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 1 58,12 332
21. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 1 29,84 332
22. NI 08 007 Longerich, K. 1 2,40 210

Deutschland-Derby jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 4 390,24 981
2. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 4 317,52 981
3. NI 13 008 SG Eßer u Alina 4 310,51 981
4. NI 13 008 SG Eßer u Alina 4 275,59 981
5. NI 13 008 SG Eßer u Alina 3 256,04 649
6. NI 13 008 SG Eßer u Alina 3 237,84 649
7. NI 13 008 SG Eßer u Alina 2 140,96 372
8. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 1 88,66 210
9. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 1 88,33 210
10. NI 13 008 SG Eßer u Alina 1 86,92 210
11. NI 13 008 SG Eßer u Alina 1 45,12 210

Deutschland-Derby Junge

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 2 198,70 362
2. NI 13 008 SG Eßer u Alina 2 196,18 362
3. NI 13 008 SG Eßer u Alina 2 196,18 362
4. NI 13 008 SG Eßer u Alina 2 195,86 362
5. NI 13 008 SG Eßer u Alina 2 195,27 362
6. NI 13 008 SG Eßer u Alina 2 194,95 362
7. NI 13 008 SG Eßer u Alina 2 194,79 362
8. NI 13 008 SG Eßer u Alina 2 193,87 362

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 08 0969 10 972,53 3669
2. NI 03 001 Kullenberg, H-W 07481 07 1367 10 667,95 3561
3. NI 04 010 Oesterwind, Tim 06893 08 1183 10 666,04 3621
4. NI 16 005 Nußbaum, Franz 02157 07 1089 10 634,43 3669
5. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 08 0835 10 629,04 3647
6. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 08 0493 10 566,85 3621
7. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 09 0086 10 528,19 3532
8. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0314 9 803,39 3315
9. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 01366 09 0010 9 782,35 2916
10. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 08 0500 9 711,05 2894
11. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 09 0054708 9 690,17 3164
12. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0300 9 687,49 2961
13. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 07 0265 9 675,15 2983
14. NI 01 004 Stosch, Bernd 06029 08 0045 9 658,25 2923
15. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 08 0287 9 647,65 2961
16. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1001 9 617,47 3241
17. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 09 0054709 9 611,66 3009
18. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 08 0090 9 587,11 3581
19. NI 17 009 Schuelgen, Joh. 04558 08 0187 9 584,73 3113
20. NI 08 002 Geisler, Peter 04961 08 0324 9 569,20 2961

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 08 0576W 10 854,68 3599
2. NI 13 010 Lotz,Manfred 04558 07 0127W 10 790,58 3705
3. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 07 0266W 10 725,76 3621
4. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0014W 10 702,73 3621
5. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08950 08 0487W 9 694,93 2983
6. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0048W 9 672,45 3009
7. NI 13 008 SG Eßer u Alina 04242 08 0222W 9 652,05 3075
8. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 06 0833W 9 644,01 2983
9. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 09 0178W 9 596,83 3267
10. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 07 0133W 9 592,82 3270
11. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0053W 9 582,18 3164
12. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 08 0390W 9 558,03 3315
13. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08513 08 0045W 9 509,23 3203
14. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 08 0182W 9 472,37 3161
15. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 03454 07 0971W 9 414,69 3495
16. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0302W 8 622,71 2754
17. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08513 07 0318W 8 621,88 2591
18. NI 13 008 SG Eßer u Alina 00672 07 0610W 8 615,17 2943
19. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1059W 8 614,24 2961
20. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08950 08 0490W 8 603,18 2692

Nationalpreis des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 4 398,38 2346
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 4 396,28 2346
3. NI 13 001 Radke, Ernst 4 382,69 2346
4. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 4 369,91 2346
5. NI 13 010 Lotz,Manfred 4 368,54 2346
6. NI 19 001 Ollig,Anton 4 363,48 2346
7. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 4 355,63 2346
8. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 4 353,35 2346
9. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 4 348,39 2346
10. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 4 347,85 2346
11. NI 17 009 Schuelgen, Joh. 4 335,74 2346
12. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 4 317,13 2346
13. NI 16 005 Nußbaum, Franz 4 308,46 2346
14. NI 12 008 Busch, Rainer 4 308,29 2346
15. NI 01 015 Elfmann, Thomas 4 304,60 2346
16. NI 17 004 Wessolek, Paul 4 299,68 2346
17. NI 13 005 Nier, Dieter 4 297,28 2346
18. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 4 294,04 2346
19. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 4 285,08 2346
20. NI 04 010 Oesterwind, Tim 4 277,82 2346

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 40 3204,49 14463
2. NI 01 014 Pfleger, G. 38 2280,30 11742
3. NI 13 001 Radke, Ernst 38 1998,48 14072
4. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 35 1871,77 12288
5. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 34 2129,34 10696
6. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 34 2066,21 11320
7. NI 19 001 Ollig,Anton 34 2022,55 12080
8. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 33 2400,05 12006
9. NI 13 010 Lotz,Manfred 33 2148,69 11990
10. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 33 2013,67 11741
11. NI 13 011 Woloszuk,Hans 33 1607,83 11316
12. NI 07 008 Zingsheim,Matth 32 1922,88 10806
13. NI 16 005 Nußbaum, Franz 32 1888,80 10254
14. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 32 1492,39 10984
15. NI 02 003 Blank, Hans 31 1757,67 11140
16. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 30 1746,60 10840
17. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 30 1710,36 10232
18. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 30 1316,26 13081
19. NI 04 008 Braun, Peter-J. 29 2059,50 9434
20. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 29 1391,50 8490

Regional-FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 20 10080
2. GB 06 001 Lehnen Theo 20 10080
3. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 20 10080
4. DK 03 001 Kuebitz Juergen 20 10080
5. NE 08 001 Maydeck + Sohn 20 10080
6. NI 13 001 Radke, Ernst 20 10080
7. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 20 10080
8. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 20 10080
9. NI 19 001 Ollig,Anton 20 10080
10. NI 13 010 Lotz,Manfred 20 10080
11. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 20 10080
12. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 20 10080
13. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 20 10080
14. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 20 10080
15. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 20 10080
16. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 20 10080
17. VI 09 003 Geschonneck Guenter 20 10080
18. VI 09 005 Klasens Gerd 20 10080
19. DK 06 004 Barchanowitz Manfred 20 10080
20. GB 01 011 Wefers Michael 20 10080
21. VI 08 007 Schmitz Julius 20 10080
22. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 20 10080
23. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 20 10080
24. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 20 10080
25. NE 15 004 Przybilla, Herbert 20 10080
26. NE 15 002 Jansen, Hermann 20 10080
27. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 20 10080
28. NE 15 003 Becker, Josef 20 10080
29. GB 09 001 Funken Kurt 20 10080
30. VI 09 001 Badtke Gerhard 20 10080
31. DK 05 001 Braunen-Berger 20 10080
32. GB 09 002 Dommers Hans 20 10080
33. NI 17 009 Schuelgen, Joh. 20 10080
34. GB 04 001 Giebelen Josef 20 10080
35. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 20 10080
36. NE 05 016 Krüger, Heinz 20 10080
37. NE 18 001 Flamm / Knuth 20 10080
38. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 20 10080
39. VI 07 005 Broexkes Ulrike 19 9442
40. VI 10 001 Heidefeld Norbert 19 9442
41. GB 07 008 Haanen Franz 19 9442
42. NI 07 008 Zingsheim,Matth 19 9442
43. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 19 9645
44. VI 01 006 Winterscheidt Johann 19 9442
45. DK 04 002 Hans+Fine Hexels 19 9572
46. NI 01 014 Pfleger, G. 18 8804
47. NI 01 015 Elfmann, Thomas 18 8804
48. DK 08 004 Broexkes Dieter 18 8804
49. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 18 8804
50. DK 08 003 Stricker Gerd 18 8804
51. DK 01 001 Emmerich Christine 18 8804
52. NI 12 008 Busch, Rainer 18 8804
53. GB 11 008 Feykes Kurt 18 8804
54. NI 02 003 Blank, Hans 18 8804
55. NE 14 006 Loois, Walter 18 9137
56. NI 04 008 Braun, Peter-J. 18 8804
57. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 18 9007
58. NI 16 005 Nußbaum, Franz 18 9007
59. NI 04 010 Oesterwind, Tim 18 9137
60. VI 02 004 Janssen-Hasters 17 8166

Regional-Meisterschaft West

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 16 1327,61 8064
2. GB 06 001 Lehnen Theo 16 1321,46 8064
3. NI 19 001 Ollig,Anton 16 1105,43 8064
4. NI 13 010 Lotz,Manfred 16 1098,53 8064
5. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 16 1061,74 8064
6. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 16 771,43 8064
7. NI 13 008 SG Eßer u Alina 15 1411,94 7426
8. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 15 1124,15 7426
9. NI 13 001 Radke, Ernst 15 1006,37 7426
10. DK 03 001 Kuebitz Juergen 15 964,03 7556
11. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 15 904,18 7426
12. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 15 898,42 7556
13. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 14 990,64 6991
14. VI 09 003 Geschonneck Guenter 14 984,33 7048
15. VI 09 005 Klasens Gerd 14 971,83 6918
16. DK 08 004 Broexkes Dieter 14 944,58 6788
17. VI 02 004 Janssen-Hasters 14 900,66 6788
18. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 14 896,76 6788
19. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 14 809,26 7121
20. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 14 751,18 6991
21. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 14 673,25 6991
22. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 14 592,12 6991
23. NE 08 001 Maydeck + Sohn 13 1084,17 6280
24. GB 01 011 Wefers Michael 13 859,30 6150
25. VI 08 007 Schmitz Julius 13 827,15 6353
26. NE 15 002 Jansen, Hermann 13 791,22 6410
27. NE 15 004 Przybilla, Herbert 13 762,32 6353
28. VI 10 001 Heidefeld Norbert 13 746,37 6280
29. NE 15 003 Becker, Josef 13 715,65 6686
30. NI 01 015 Elfmann, Thomas 13 709,74 6483
31. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 13 708,74 6686
32. DK 05 001 Braunen-Berger 13 662,57 6556
33. GB 09 002 Dommers Hans 13 658,69 6613
34. DK 04 002 Hans+Fine Hexels 13 460,22 6686
35. VI 07 005 Broexkes Ulrike 12 898,89 6121
36. NI 01 014 Pfleger, G. 12 895,25 5512
37. NE 14 006 Loois, Walter 12 879,79 6048
38. NI 01 004 Stosch, Bernd 12 850,28 5642
39. GB 04 001 Giebelen Josef 12 798,29 5642
40. VI 06 001 Fuhl Heinrich 12 796,11 5845
41. NI 17 009 Schuelgen, Joh. 12 793,87 5975
42. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 12 777,12 5845
43. DK 03 004 Lisowski Roman 12 748,53 5642
44. GB 11 008 Feykes Kurt 12 736,43 5845
45. NI 17 011 Schülgen,Josef 12 708,01 6048
46. GB 07 008 Haanen Franz 12 678,10 6121
47. DK 08 002 Muehle + Sohn 12 652,80 5918
48. NE 05 016 Krüger, Heinz 12 649,67 5715
49. VI 01 008 van Ratingen Kurt 12 621,39 5512
50. NI 16 005 Nußbaum, Franz 12 565,60 5845
51. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 12 554,12 5975
52. NI 04 010 Oesterwind, Tim 12 550,32 5845
53. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 12 532,79 5918
54. NE 18 001 Flamm / Knuth 12 518,45 5918
55. VI 09 001 Badtke Gerhard 12 515,59 5918
56. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 12 467,35 6324
57. VI 01 006 Winterscheidt Johann 12 439,01 5642
58. VI 01 002 Roeskes Udo 11 757,37 5077
59. GB 09 001 Funken Kurt 11 748,35 5337
60. NI 13 011 Woloszuk,Hans 11 726,85 5004

Bester Vogel des Regionaverbandes West

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 00672 07 0640 4 394,35 2016
2. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 08 0969 4 386,90 2016
3. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0314 4 364,15 2016
4. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 08662 07 0365 4 355,92 2016
5. NE 14 006 Loois, Walter 08662 08 0011 4 342,03 2016
6. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0106 4 334,88 2016
7. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 08 0199 4 331,47 2016
8. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0438 4 327,58 2016
9. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 07 0566 4 327,11 2016
10. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 08 0049 4 326,66 2016
11. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 03221 08 0292 4 325,33 2016
12. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0370 4 320,19 2016
13. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 07 0600 4 313,01 2016
14. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 08 0428 4 313,01 2016
15. NE 14 006 Loois, Walter 08662 08 0036 4 304,13 2016
16. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06893 06 0255 4 302,22 2016
17. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 08 0835 4 301,61 2016
18. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 06 0452 4 291,66 2016
19. VI 07 005 Broexkes Ulrike 03652 06 0212 4 288,99 2016
20. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0321 4 288,95 2016

Bestes Weibchen des Regionalverb. West

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0014W 4 357,53 2016
2. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 08 0576W 4 349,52 2016
3. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 07 0266W 4 346,41 2016
4. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 02547 09 0163W 4 337,19 2016
5. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0459W 4 334,63 2016
6. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 07 0483W 4 332,14 2016
7. NI 01 015 Elfmann, Thomas 06029 06 0727W 4 321,73 2016
8. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1059W 4 319,88 2016
9. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 08 0075W 4 309,97 2016
10. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 09 0152W 4 306,23 2016
11. DK 08 004 Broexkes Dieter 06891 08 0207W 4 303,21 2016
12. DK 03 004 Lisowski Roman 01891 09 0715W 4 301,43 2016
13. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 09 0178W 4 294,39 2016
14. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0384W 4 293,56 2016
15. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 03221 08 0256W 4 283,83 2016
16. DK 08 004 Broexkes Dieter 06891 08 0295W 4 268,16 2016
17. GB 01 011 Wefers Michael 01284 08 0217W 4 266,31 2016
18. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 08 0563W 4 262,78 2016
19. NI 13 010 Lotz,Manfred 04558 07 0127W 4 262,77 2016
20. VI 02 004 Janssen-Hasters 04977 05 0789W 4 260,43 2016

Regionalb.-Weibchenmeisterschaft West

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 12 1014,60 6048
2. GB 06 001 Lehnen Theo 12 976,74 6048
3. NI 19 001 Ollig,Anton 12 947,03 6048
4. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 12 654,31 6048
5. DK 08 004 Broexkes Dieter 11 800,18 5410
6. VI 02 004 Janssen-Hasters 11 666,43 5410
7. NI 13 010 Lotz,Manfred 10 769,02 5105
8. GB 01 011 Wefers Michael 10 651,66 4772
9. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 10 579,84 4975
10. VI 09 003 Geschonneck Guenter 10 536,75 4772
11. DK 05 001 Braunen-Berger 10 531,77 4975
12. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 10 519,28 5105
13. NI 13 008 SG Eßer u Alina 9 771,13 4264
14. GB 04 001 Giebelen Josef 9 664,93 4264
15. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 9 656,31 4264
16. NI 01 014 Pfleger, G. 9 629,02 4134
17. NI 13 001 Radke, Ernst 9 594,78 4337
18. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 9 545,09 4134
19. NI 01 015 Elfmann, Thomas 9 528,47 4467
20. NE 05 016 Krüger, Heinz 9 523,27 4337
21. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 9 518,51 4264
22. GB 11 006 Klaps Friedel 9 518,06 4134
23. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 9 455,48 4467
24. DK 03 004 Lisowski Roman 8 574,25 3959
25. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 8 521,48 4032
26. DK 01 001 Emmerich Christine 8 519,44 3699
27. NI 07 008 Zingsheim,Matth 8 503,19 4032
28. VI 10 001 Heidefeld Norbert 8 459,35 3829
29. GB 10 008 Cuypers Franz 8 429,33 3699
30. VI 01 008 van Ratingen Kurt 8 341,48 3626
31. NI 04 010 Oesterwind, Tim 8 275,86 3959
32. DK 06 004 Barchanowitz Manfred 7 524,06 3394
33. DK 02 002 Goertz Manfred 7 505,15 3394
34. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 7 421,71 3394
35. NE 18 001 Flamm / Knuth 7 414,17 3597
36. NI 05 004 Hersch, Anton 7 378,24 3264
37. VI 09 001 Badtke Gerhard 7 371,07 3394
38. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 7 285,66 3191
39. GB 01 009 Hendricks Andreas 7 227,02 3191
40. VI 10 003 Kamphausen Norbert 6 411,11 2829
41. GB 07 001 Schroemges Willi 6 402,39 2610
42. NI 08 008 Multhaup, Peter 6 394,75 2610
43. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 6 394,75 2683
44. DK 02 001 Wagemanns Hermann 6 325,21 2683
45. NE 04 002 Höveler, Theo 6 258,43 2756
46. NI 12 008 Busch, Rainer 6 253,93 2829
47. NI 03 007 Bordelius,Frank 5 405,08 2597
48. GB 01 002 Schroers Reiner 5 338,78 2248
49. NI 13 005 Nier, Dieter 5 310,17 2321
50. NI 08 003 Glasmacher W. 5 291,50 2394
51. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 5 237,47 2394
52. VI 08 003 Kunst Edgar 5 227,22 2248
53. GB 02 001 Finken Ludwig 5 214,40 2524
54. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 5 208,54 2524
55. NE 04 003 Fossen, Manfred 4 292,92 1740
56. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 4 270,90 1740
57. VI 02 005 Scheumann Willy 4 243,53 1886
58. DK 03 006 Trienes Guenter 4 213,53 1740
59. VI 07 005 Broexkes Ulrike 4 201,12 1740
60. GB 06 005 Wasseige Willi 4 199,62 1740

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 56 4324,63 18281
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 54 3506,48 17246
3. NI 13 010 Lotz,Manfred 53 3186,44 18037
4. NE 08 001 Maydeck + Sohn 52 3540,33 16803
5. NI 19 001 Ollig,Anton 51 3273,25 17209
6. NI 01 014 Pfleger, G. 50 3365,66 15103
7. NE 15 002 Jansen, Hermann 50 2648,29 16664
8. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 49 2680,35 15680
9. NI 13 001 Radke, Ernst 48 2837,50 15339
10. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 48 2201,43 15712
11. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 47 3465,17 14861
12. NE 04 003 Fossen, Manfred 46 2976,19 13291
13. NI 07 008 Zingsheim,Matth 46 2913,07 14336
14. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 46 2834,16 15669
15. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 46 2641,19 15504
16. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 44 2966,12 15076
17. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 44 2396,55 13711
18. NE 14 006 Loois, Walter 43 2886,01 14196
19. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 43 2396,98 13132
20. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 42 2115,94 13867
21. NI 01 004 Stosch, Bernd 41 2728,74 11749
22. NI 16 005 Nußbaum, Franz 41 2457,72 13416
23. NE 05 016 Krüger, Heinz 41 1872,63 13957
24. NE 15 004 Przybilla, Herbert 41 1815,24 13658
25. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 40 2292,66 12659
26. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 40 2269,02 13616
27. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 40 2185,48 13313
28. NI 17 009 Schuelgen, Joh. 40 2114,98 13576
29. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 40 1826,42 11797
30. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 39 1988,77 11171
31. NI 12 008 Busch, Rainer 39 1949,63 11075
32. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 39 1874,58 12196
33. NI 13 011 Woloszuk,Hans 38 2113,21 11755
34. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 38 2010,22 11925
35. NI 17 011 Schülgen,Josef 37 2028,14 12551
36. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 37 1618,96 11143
37. NI 04 008 Braun, Peter-J. 36 2576,69 10910
38. NI 13 005 Nier, Dieter 36 2236,89 10685
39. NI 02 003 Blank, Hans 36 1978,51 12432
40. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 36 1900,70 12266
41. NI 04 010 Oesterwind, Tim 36 1864,83 12112
42. NE 18 001 Flamm / Knuth 36 1472,86 11403
43. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 35 2119,97 11094
44. NI 08 008 Multhaup, Peter 35 1931,57 10775
45. NE 04 002 Höveler, Theo 35 1928,86 10152
46. NI 12 005 Rothausen, D. 35 1811,48 11092
47. NE 15 003 Becker, Josef 35 1716,74 11602
48. NI 01 015 Elfmann, Thomas 33 1818,74 10768
49. NI 03 001 Kullenberg, H-W 33 1683,54 11378
50. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 32 1543,53 10106

Bester Vogel der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 08 0969 13 1216,11 4312
2. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0106 13 887,98 4312
3. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 08 0500 12 838,99 3690
4. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 09 0054708 12 791,11 3892
5. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0525 11 818,10 3657
6. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0300 11 809,14 3480
7. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 07 0265 11 770,87 3480
8. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 08 0132 11 735,26 3270
9. NI 01 004 Stosch, Bernd 06029 08 0045 11 707,75 3336
10. NI 16 005 Nußbaum, Franz 02157 07 1089 11 684,85 3818
11. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0123 11 670,58 3270
12. NI 03 001 Kullenberg, H-W 07481 07 1367 11 654,41 3748
13. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 00248 07 0163 11 641,18 3710
14. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 09 0366 11 637,81 3609
15. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0105 11 628,50 3487
16. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 08 0493 11 612,03 3770
17. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 09 0086 11 549,56 3681
18. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0036 11 377,65 3710
19. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0314 10 850,81 3464
20. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 08 0111 10 818,61 3148
21. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 08 0036 10 792,30 2987
22. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 08 0287 10 734,49 3126
23. NE 14 006 Loois, Walter 08662 08 0036 10 726,99 3538
24. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 09 0339 10 706,30 2916
25. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 08 0090 10 669,78 3730
26. NE 15 004 Przybilla, Herbert 01341 08 0312 10 645,67 3148
27. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1113 10 631,60 3188
28. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 08662 08 0248 10 628,23 3290
29. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0562 10 624,39 3210
30. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1001 10 621,37 3405
31. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 08 0835 10 617,49 3586
32. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 07 1330 10 616,13 3060
33. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0088 10 616,04 3692
34. NI 17 011 Schülgen,Josef 04961 08 0497 10 596,97 3520
35. NI 12 005 Rothausen, D. 06014 07 0234 10 595,61 2987
36. NI 08 002 Geisler, Peter 04961 08 0324 10 585,72 3126
37. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 09065 09 0555 10 585,11 2916
38. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0298 10 552,90 2777
39. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 06 0452 10 541,66 3416
40. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0544 10 532,75 3730

Bestes Weibchen der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 08 0576W 12 935,22 4102
2. NI 13 010 Lotz,Manfred 04558 07 0127W 12 900,50 4064
3. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 07 0266W 12 837,42 4102
4. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 06 0833W 12 743,10 3690
5. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0014W 11 780,43 3770
6. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08950 08 0487W 11 774,40 3480
7. NI 13 008 SG Eßer u Alina 04242 08 0222W 11 732,11 3487
8. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 08 0390W 11 686,09 3626
9. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0048W 10 723,87 3174
10. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08513 07 0318W 10 723,43 3004
11. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 08 0203W 10 711,45 2843
12. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0053W 10 680,77 3328
13. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 09 0178W 10 652,98 3416
14. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08950 08 0490W 10 639,42 3133
15. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 07 0133W 10 627,75 3022
16. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 08 0378W 10 609,66 3004
17. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0092W 10 595,96 2916
18. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0029W 10 591,93 2949
19. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 08 0490W 10 487,27 3270
20. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 07 0532W 10 469,03 3148
21. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 03454 07 0971W 10 417,26 3644
22. NI 13 008 SG Eßer u Alina 00672 07 0610W 9 704,40 3108
23. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1059W 9 701,92 3110
24. NI 13 005 Nier, Dieter 05369 08 0106W 9 657,93 2661
25. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0124W 9 654,81 3118
26. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 08 0109W 9 642,08 2842
27. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 01860 08 1044W 9 622,45 2681
28. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0323W 9 616,75 2357
29. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 08 0046W 9 574,88 2769
30. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0024W 9 550,45 2496
31. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 07 0548W 9 546,63 2787
32. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 08 0108W 9 534,45 2850
33. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 01860 07 0250W 9 524,07 3022
34. NI 04 010 Oesterwind, Tim 05999 08 0321W 9 523,63 2825
35. NI 08 008 Multhaup, Peter 04961 09 0220W 9 484,07 2511
36. NI 13 001 Radke, Ernst 08513 08 0108W 9 479,54 2986
37. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 08 0182W 9 455,32 3115
38. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 08 0577W 9 455,28 3062
39. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 07 0539W 9 445,66 2919
40. NI 12 008 Busch, Rainer 06014 08 0175W 9 410,09 2639

FG-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 31 2258,67 9713
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 29 1954,89 9703
3. NI 07 008 Zingsheim,Matth 29 1924,29 8965
4. NI 13 010 Lotz,Manfred 29 1350,72 9871
5. NI 01 014 Pfleger, G. 28 1920,76 8442
6. NE 04 003 Fossen, Manfred 26 1682,43 7251
7. NI 19 001 Ollig,Anton 26 1498,05 8645
8. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 25 1275,42 7563
9. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 25 1272,13 7078
10. NE 08 001 Maydeck + Sohn 23 1423,87 6197
11. NI 08 008 Multhaup, Peter 23 1237,95 7120
12. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 23 1166,13 8118
13. NI 01 004 Stosch, Bernd 22 1420,82 5973
14. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 22 1194,10 6706
15. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 21 1284,76 6636
16. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 20 1331,38 6605
17. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 20 1203,63 6266
18. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 20 1095,45 6032
19. NI 13 001 Radke, Ernst 20 1004,99 6143
20. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 20 976,07 5521

Bester jährige Vogel der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 09 0054708 12 791,11 3892
2. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0300 11 809,14 3480
3. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 09 0366 11 637,81 3609
4. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 09 0086 11 549,56 3681
5. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0314 10 850,81 3464
6. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 09 0339 10 706,30 2916
7. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1113 10 631,60 3188
8. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1001 10 621,37 3405
9. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 09065 09 0555 10 585,11 2916
10. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0298 10 552,90 2777
11. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 01366 09 0010 9 772,51 2871
12. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 05369 09 0560 9 670,83 2573
13. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 09 0054709 9 609,53 2964
14. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1064 9 596,41 2566
15. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0333 9 590,20 2562
16. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0307 9 578,45 2772
17. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 06014 09 0260 9 554,48 2615
18. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0309 9 525,75 2588
19. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 09 0071 9 423,93 3073
20. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 00248 09 0981 9 411,27 3108
21. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 09 0100 9 377,23 3117
22. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 09 0572 9 320,33 2567
23. NI 13 008 SG Eßer u Alina B 09 6217264 8 681,14 2307
24. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0312 8 663,39 2352
25. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 09 0580 8 555,75 2518
26. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0856 8 546,65 2147
27. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0834 8 536,31 2235
28. NI 04 008 Braun, Peter-J. 00248 09 1168 8 533,51 2544
29. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0141 8 529,65 2003
30. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 09 0011 8 516,74 2477
31. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0148 8 490,10 2235
32. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0166 8 489,19 2091
33. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 09 0518 8 483,50 2213
34. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 01055 09 1036 8 463,81 2423
35. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 09 0952 8 431,13 2413
36. NI 08 002 Geisler, Peter 06014 09 0048 8 425,42 2632
37. NI 08 008 Multhaup, Peter 04961 09 0207 8 423,82 2567
38. NI 04 008 Braun, Peter-J. 07680 09 0274 8 359,79 2423
39. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 09 0571 8 350,26 2668
40. NE 15 004 Przybilla, Herbert 01341 09 0526 8 341,70 2716

Bestes jährige Weibchen der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 09 0178W 10 652,98 3416
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1059W 9 701,92 3110
3. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0323W 9 616,75 2357
4. NI 08 008 Multhaup, Peter 04961 09 0220W 9 484,07 2511
5. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 04961 09 0246W 9 382,87 2979
6. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 09 0493W 9 378,45 2728
7. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 02547 09 0163W 8 645,15 2785
8. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0302W 8 611,20 2709
9. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0117W 8 599,88 2471
10. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0332W 8 585,87 2374
11. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 09 0323W 8 580,18 2440
12. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0311W 8 561,30 2716
13. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0302W 8 544,97 2400
14. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 09 0152W 8 487,10 3061
15. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 00248 09 1053W 8 444,39 2219
16. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0326W 8 435,13 2594
17. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 09 0529W 8 399,34 2478
18. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0294W 8 386,84 2327
19. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0381W 8 373,09 2402
20. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 09 0126W 8 357,97 2168
21. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 02532 09 0764W 8 263,98 2142
22. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0301W 7 515,67 2230
23. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1067W 7 483,74 2333
24. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 09 0104W 7 477,78 2652
25. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0336W 7 475,06 2212
26. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0324W 7 424,13 2376
27. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0190W 7 423,89 1881
28. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 02532 09 0706W 7 393,85 1985
29. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 09 0218W 7 392,52 2458
30. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 09 0296W 7 390,74 2681
31. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 09 0501W 7 387,69 1936
32. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 09 0373W 7 342,85 2521
33. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 02532 09 0720W 7 322,79 2108
34. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 09 0115W 7 317,12 2542
35. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1117W 7 310,90 1980
36. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0319W 7 296,25 2212
37. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1057W 7 295,32 1993
38. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0346W 7 269,18 2229
39. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 09 0338W 7 178,23 1965
40. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 09 0321W 7 160,81 1984

FG-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 33 2204,30 10788
2. NI 19 001 Ollig,Anton 33 2176,49 11144
3. NI 13 010 Lotz,Manfred 32 2404,01 10631
4. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 31 2137,25 9617
5. NI 13 008 SG Eßer u Alina 30 2147,96 9438
6. NI 01 014 Pfleger, G. 30 1911,76 9039
7. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 27 1575,05 8818
8. NE 05 016 Krüger, Heinz 27 1379,23 8754
9. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 26 1460,49 8272
10. NI 07 008 Zingsheim,Matth 25 1568,96 7811
11. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 25 1165,96 7956
12. NI 13 001 Radke, Ernst 25 1151,76 8185
13. NI 12 008 Busch, Rainer 25 1119,10 7191
14. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 23 1166,13 8118
15. NI 13 005 Nier, Dieter 22 1343,17 6424
16. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 22 1093,76 6487
17. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 22 1088,08 7402
18. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 22 980,62 6235
19. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 21 1090,98 5899
20. NI 01 015 Elfmann, Thomas 20 1145,21 6512

Reg-Verb Jugendmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 21 1650,24 6531
2. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 18 1110,19 4953
3. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 16 1248,28 4468
4. NI 04 010 Oesterwind, Tim 14 444,46 4290
5. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 13 550,89 3678
6. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 9 370,72 2371

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 18825 60 4600,24
2. NI 13 010 Lotz,Manfred 18392 56 3322,39
3. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 18098 57 3684,60
4. NI 19 001 Ollig,Anton 17368 53 3298,09
5. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 16716 51 2470,53
6. NI 13 001 Radke, Ernst 16654 51 2829,77
7. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 16488 53 3297,35
8. NI 01 014 Pfleger, G. 16218 53 3229,60
9. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 15945 48 2952,84
10. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 15559 49 2682,07
11. NI 07 008 Zingsheim,Matth 15341 50 3047,23
12. NI 16 005 Nußbaum, Franz 14528 46 2442,76
13. NI 17 009 Schuelgen, Joh. 14478 43 2145,66
14. NI 17 011 Schülgen,Josef 14409 44 2180,17
15. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 14108 47 2604,93
16. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 13994 41 1659,92
17. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 13162 42 1603,03
18. NI 04 010 Oesterwind, Tim 13101 40 2183,09
19. NI 01 004 Stosch, Bernd 12966 43 2710,09
20. NI 02 003 Blank, Hans 12851 38 2077,03
21. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 12816 40 2224,96
22. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 12781 39 2033,28
23. NI 13 011 Woloszuk,Hans 12320 40 1820,12
24. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 11885 37 1524,50
25. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 11885 35 1870,96
26. NI 04 008 Braun, Peter-J. 11866 37 2320,85
27. NI 12 008 Busch, Rainer 11786 40 1956,69
28. NI 12 005 Rothausen, D. 11660 35 1768,11
29. NI 01 015 Elfmann, Thomas 11645 35 1730,10
30. NI 13 005 Nier, Dieter 11260 37 1920,73
31. NI 08 008 Multhaup, Peter 11154 37 1942,72
32. NI 03 001 Kullenberg, H-W 10974 32 1680,72
33. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 10919 35 2115,28
34. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 10490 37 2096,65
35. NI 05 004 Hersch, Anton 10301 32 1535,60
36. NI 08 002 Geisler, Peter 10122 33 1623,84
37. NI 03 007 Bordelius,Frank 9961 31 1375,96
38. NI 08 003 Glasmacher W. 9817 30 1423,89
39. NI 01 011 Kührlings, Franz 9578 27 977,29
40. NI 02 001 Stodden, Rudi 9293 31 1371,46
41. NI 03 002 Meuter,Peter 9193 23 1001,27
42. NI 17 005 Kaletta, Günter 9159 32 1501,05
43. NI 21 022 Krämer, Willi 9061 29 1164,66
44. NI 17 004 Wessolek, Paul 8851 27 1136,53
45. NI 05 003 Hartmann,Günter 8468 26 1432,65
46. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 8333 25 1045,49
47. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 8326 31 1685,76
48. NI 08 013 Matros, Konrad 7661 27 969,32
49. NI 09 006 Küsters, H.- J. 7632 27 1254,81
50. NI 12 007 Granderath Peter 7560 28 1460,85
51. NI 18 001 Heckl, Franz 7502 23 932,54
52. NI 01 009 Janke, Fritz 7001 24 1069,17
53. NI 04 012 Pucalla, Josef 6560 23 1496,44
54. NI 13 007 Haid, Martin 5987 21 982,64
55. NI 03 006 Krieger, Josef 5525 16 649,70
56. NI 02 002 Wloch, Hermann 5467 17 510,74
57. NI 08 009 Pech, Siegfried 5180 17 797,08
58. NI 19 005 Schönenberg, H. 5140 14 615,07
59. NI 10 008 Wick,Hans 4805 14 576,55
60. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 4452 15 505,11

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 08 0969 4248 13 1207,75
2. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 09 0054708 4038 13 861,22
3. NI 16 005 Nußbaum, Franz 02157 07 1089 3969 12 776,35
4. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 08 0493 3921 12 650,81
5. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 08 0090 3886 11 690,55
6. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 08 0500 3835 13 881,99
7. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 09 0086 3832 12 556,25
8. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 09 0366 3760 12 705,44
9. NI 04 010 Oesterwind, Tim 06893 08 1183 3716 11 748,25
10. NI 17 011 Schülgen,Josef 04961 08 0497 3676 11 648,99
11. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0088 3643 10 616,65
12. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 07 0265 3630 12 852,82
13. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0314 3620 11 935,76
14. NI 12 005 Rothausen, D. 06014 07 0234 3555 11 584,27
15. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 08 0835 3537 10 604,18
16. NI 17 011 Schülgen,Josef 02157 08 0369 3537 10 537,74
17. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 00248 07 0645 3521 10 365,40
18. NI 03 001 Kullenberg, H-W 07481 07 1367 3451 10 654,60
19. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0300 3425 11 797,74
20. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 08 0132 3420 12 751,59

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 08 0576W 4248 13 979,68
2. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 07 0266W 4248 13 863,78
3. NI 13 010 Lotz,Manfred 04558 07 0127W 4210 13 995,39
4. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0014W 3921 12 798,45
5. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 07 0133W 3795 12 636,89
6. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08513 07 0318W 3777 12 788,45
7. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 08 0390W 3777 12 724,15
8. NI 13 008 SG Eßer u Alina 04242 08 0222W 3638 12 759,94
9. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08950 08 0487W 3630 12 847,16
10. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 06 0833W 3630 12 822,67
11. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0053W 3484 11 754,94
12. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 03454 07 0971W 3385 10 426,10
13. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 09 0178W 3367 10 637,79
14. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 07 0639W 3349 10 496,30
15. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0048W 3329 11 726,93
16. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08950 08 0490W 3289 11 737,71
17. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0124W 3279 10 745,18
18. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 08 0182W 3276 10 523,32
19. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1059W 3271 10 774,90
20. NI 13 008 SG Eßer u Alina 00672 07 0610W 3268 10 803,15

RV-Jährigen-Meisterschaft <500 km

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 7255 28 1804,79
2. NI 07 008 Zingsheim,Matth 7240 27 1514,81
3. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 6872 26 1700,07
4. NI 01 014 Pfleger, G. 6871 25 1405,98
5. NI 01 004 Stosch, Bernd 6279 23 1374,37
6. NI 13 010 Lotz,Manfred 6183 23 1138,58
7. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 6163 23 1122,74
8. NI 08 008 Multhaup, Peter 6134 22 1001,40
9. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 5310 20 1336,47
10. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 5273 20 830,75
11. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 5166 18 1031,22
12. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 5086 19 1091,78
13. NI 19 001 Ollig,Anton 5060 19 1017,49
14. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 4847 17 692,43
15. NI 04 008 Braun, Peter-J. 4677 17 856,19
16. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 4476 16 671,73
17. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 4448 17 1104,80
18. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 4443 17 646,40
19. NI 05 003 Hartmann,Günter 4250 15 1002,98
20. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 4224 16 1014,68
21. NI 03 007 Bordelius,Frank 4156 15 628,41
22. NI 02 003 Blank, Hans 4045 15 755,08
23. NI 08 002 Geisler, Peter 3967 14 632,33
24. NI 13 005 Nier, Dieter 3967 14 560,57
25. NI 12 008 Busch, Rainer 3930 15 585,76
26. NI 16 005 Nußbaum, Franz 3924 15 696,42
27. NI 13 001 Radke, Ernst 3882 16 733,13
28. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 3812 13 530,56
29. NI 18 001 Heckl, Franz 3666 13 469,89
30. NI 13 011 Woloszuk,Hans 3453 14 763,16
31. NI 08 013 Matros, Konrad 3320 13 461,48
32. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 3288 12 551,29
33. NI 05 004 Hersch, Anton 3159 11 522,56
34. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 3146 11 494,77
35. NI 12 005 Rothausen, D. 3131 11 520,78
36. NI 02 001 Stodden, Rudi 3069 12 586,84
37. NI 09 006 Küsters, H.- J. 3036 12 789,20
38. NI 17 005 Kaletta, Günter 2958 11 447,70
39. NI 04 013 Ewers,Ulrich 2933 12 380,91
40. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 2603 10 450,22
41. NI 03 001 Kullenberg, H-W 2571 8 281,33
42. NI 08 003 Glasmacher W. 2567 10 460,04
43. NI 12 007 Granderath Peter 2526 10 373,07
44. NI 13 007 Haid, Martin 2484 10 531,71
45. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 2420 8 349,08
46. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 2403 9 305,00
47. NI 17 009 Schuelgen, Joh. 2337 7 402,57
48. NI 01 009 Janke, Fritz 2231 10 652,08
49. NI 01 015 Elfmann, Thomas 2131 7 227,21
50. NI 01 011 Kührlings, Franz 2121 7 240,83
51. NI 02 002 Wloch, Hermann 2111 9 200,45
52. NI 21 022 Krämer, Willi 2044 7 196,71
53. NI 04 010 Oesterwind, Tim 1956 7 369,21
54. NI 18 002 Pesch, Willi 1922 6 263,21
55. NI 17 004 Wessolek, Paul 1869 8 319,32
56. NI 10 011 Ziegan, Heinz 1849 7 189,66
57. NI 03 006 Krieger, Josef 1811 6 212,65
58. NI 08 007 Longerich, K. 1707 6 364,83
59. NI 17 011 Schülgen,Josef 1605 7 391,98
60. NI 04 012 Pucalla, Josef 1553 6 245,99

Bester jährige Vogel der RV <500 km

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 09 0366 2727 10 641,12
2. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 09 0339 2583 10 708,14
3. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0300 2522 9 679,45
4. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 09 0054708 2517 10 632,33
5. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1064 2311 9 644,64
6. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1113 2311 9 575,66
7. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 09 0086 2311 9 374,16
8. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1001 2250 8 479,77
9. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 05369 09 0560 2245 9 652,98
10. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 09 0054709 2221 8 511,32
11. NI 01 004 Stosch, Bernd 06029 09 0117 2173 8 544,93
12. NI 04 008 Braun, Peter-J. 07680 09 0274 2173 8 336,09
13. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 00248 09 0981 2160 7 321,42
14. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 01366 09 0010 2128 8 619,56
15. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0309 2128 8 437,96
16. NI 01 004 Stosch, Bernd 06029 09 0124 2128 8 335,65
17. NI 08 008 Multhaup, Peter 04961 09 0207 2112 7 376,03
18. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 09 0572 2107 8 372,91
19. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0314 2099 8 664,95
20. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0307 2029 8 503,56

Bestes jährige Weibchen der RV <500 km

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0323W 2517 10 661,14
2. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0294W 2221 8 288,57
3. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 09 0501W 2106 8 471,21
4. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0302W 2077 8 443,96
5. NI 08 008 Multhaup, Peter 04961 09 0220W 2051 8 383,18
6. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0311W 1978 7 450,85
7. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0302W 1971 7 543,85
8. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 09 0541W 1950 7 278,62
9. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 09 0338W 1930 7 165,55
10. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 02532 09 0706W 1912 7 463,57
11. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 04961 09 0246W 1902 7 371,07
12. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 00248 09 1053W 1896 8 465,63
13. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0314W 1894 7 477,33
14. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 09 0178W 1846 7 429,75
15. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0190W 1841 8 412,91
16. NI 13 005 Nier, Dieter 05369 09 0258W 1827 7 288,48
17. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1126W 1773 6 388,02
18. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 06014 09 0363W 1766 6 203,71
19. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1059W 1750 7 546,08
20. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08950 09 0660W 1747 6 290,21

Bester jährige Vogel der RV - alle Flüge

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 09 0054708 4038 13 861,22
2. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 09 0086 3832 12 556,25
3. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 09 0366 3760 12 705,44
4. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0314 3620 11 935,76
5. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0300 3425 11 797,74
6. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1001 3356 10 614,74
7. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1113 3344 11 716,91
8. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 09 0054709 3124 10 669,19
9. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 09 0100 3073 9 373,25
10. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 09 0339 3071 11 766,37
11. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 00248 09 0981 3063 9 404,71
12. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 01366 09 0010 3031 10 799,34
13. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 09 0071 3029 9 417,82
14. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0307 2932 10 613,88
15. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 09 0571 2833 9 438,77
16. NI 08 002 Geisler, Peter 06014 09 0048 2797 9 487,17
17. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 05369 09 0560 2733 10 751,31
18. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1064 2726 10 684,64
19. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 09 0580 2683 9 611,90
20. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 00248 09 0912 2653 9 332,24

Bestes jährige Weibchen der RV - alle Fl

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 09 0178W 3367 10 637,79
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1059W 3271 10 774,90
3. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 09 0152W 3022 8 482,63
4. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 02547 09 0163W 2951 9 723,84
5. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0311W 2881 9 603,32
6. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0302W 2874 9 707,19
7. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 09 0104W 2823 8 516,27
8. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 09 0296W 2647 7 389,34
9. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0294W 2636 9 370,22
10. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0381W 2567 9 406,67
11. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0302W 2565 9 530,59
12. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0326W 2554 8 430,36
13. NI 03 007 Bordelius,Frank 07481 09 1035W 2552 7 425,10
14. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0332W 2539 9 671,69
15. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 04961 09 0246W 2520 8 393,24
16. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0323W 2517 10 661,14
17. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 09 0115W 2508 7 335,13
18. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1067W 2503 8 545,43
19. NI 08 008 Multhaup, Peter 04961 09 0220W 2466 9 477,53
20. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 09 0218W 2423 7 392,25

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 4045 25 2255,53
2. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 4045 25 2196,44
3. NI 01 014 Pfleger, G. 4045 25 1995,17
4. NI 13 010 Lotz,Manfred 4045 25 1641,19
5. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 3940 24 1244,46
6. NI 09 006 Küsters, H.- J. 3835 23 1239,35
7. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 3625 21 1276,12
8. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 3598 22 1427,97
9. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 3324 20 866,23
10. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 3324 20 638,75
11. NI 13 011 Woloszuk,Hans 3255 19 673,12
12. NI 08 008 Multhaup, Peter 3225 21 1209,64
13. NI 13 001 Radke, Ernst 3151 19 1155,94
14. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 2853 17 658,02
15. NI 08 003 Glasmacher W. 2814 18 620,49
16. NI 04 010 Oesterwind, Tim 2809 17 702,30
17. NI 03 007 Bordelius,Frank 2746 18 795,26
18. NI 10 011 Ziegan, Heinz 2741 17 599,23
19. NI 13 005 Nier, Dieter 2600 16 678,28
20. NI 08 013 Matros, Konrad 2503 15 436,30
21. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 2495 15 1052,70
22. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 2472 16 538,40
23. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 2435 15 512,16
24. NI 01 016 Weber,Jan 2288 12 584,88
25. NI 01 004 Stosch, Bernd 2262 14 475,53
26. NI 18 001 Heckl, Franz 2238 14 774,26
27. NI 05 003 Hartmann,Günter 2209 13 377,27
28. NI 04 012 Pucalla, Josef 1998 14 842,77
29. NI 18 002 Pesch, Willi 1948 12 422,45
30. NI 19 005 Schönenberg, H. 1899 11 365,24
31. NI 12 008 Busch, Rainer 1844 12 460,87
32. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 1795 11 399,45
33. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 1660 12 533,04
34. NI 16 005 Nußbaum, Franz 1604 8 201,92
35. NI 02 002 Wloch, Hermann 1594 10 193,42
36. NI 18 004 Mölders,K-H.+Blum,O. 1587 11 446,82
37. NI 19 001 Ollig,Anton 1570 10 531,24
38. NI 03 006 Krieger, Josef 1555 11 426,86
39. NI 01 009 Janke, Fritz 1506 10 361,59
40. NI 08 007 Longerich, K. 1472 8 368,38
41. NI 05 004 Hersch, Anton 1279 7 256,36
42. NI 07 008 Zingsheim,Matth 1210 10 345,45
43. NI 01 015 Elfmann, Thomas 1201 9 426,23
44. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 1193 9 359,42
45. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 1086 6 323,33
46. NI 12 007 Granderath Peter 927 7 285,57
47. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 878 6 288,19
48. NI 21 099 Kaiser,Gert+Frau 863 7 259,15
49. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 814 6 227,50
50. NI 03 001 Kullenberg, H-W 814 6 199,18
51. NI 21 022 Krämer, Willi 790 6 179,83
52. NI 17 004 Wessolek, Paul 726 6 222,73
53. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 726 6 189,35
54. NI 17 011 Schülgen,Josef 694 6 207,83
55. NI 17 005 Kaletta, Günter 685 5 182,66
56. NI 04 008 Braun, Peter-J. 587 3 89,73
57. NI 02 001 Stodden, Rudi 557 5 136,25
58. NI 21 088 Külgen, Hermann 315 3 107,44
59. NI 14 006 Stein, Fritz 242 2 62,85
60. NI 02 003 Blank, Hans 137 1 11,23
61. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 105 1 11,75

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0434 809 5 475,08
2. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 10 0749 809 5 460,56
3. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0417 809 5 455,31
4. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 10 0774 809 5 454,54
5. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 10 0776 809 5 445,15
6. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 10 0053433 809 5 442,15
7. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0443 809 5 442,06
8. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0433 809 5 440,93
9. NI 13 008 SG Eßer u Alina P 10 0442172 809 5 437,20
10. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 10 0053441 809 5 435,94
11. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0445 809 5 430,67
12. NI 13 008 SG Eßer u Alina 00498 10 1069 809 5 430,10
13. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0476 809 5 429,64
14. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 10 0775 809 5 428,48
15. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0424 809 5 428,30
16. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 10 0438 809 5 425,65
17. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 10 0422 809 5 425,06
18. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 10 0496 809 5 414,38
19. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 10 0105 809 5 413,50
20. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 10 0053449 809 5 407,74

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 19 001 Ollig,Anton 11392 35 2225,72
2. NI 13 010 Lotz,Manfred 11089 35 2628,59
3. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 11035 35 2376,06
4. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 10696 35 2373,32
5. NI 13 008 SG Eßer u Alina 9904 33 2350,49
6. NI 01 014 Pfleger, G. 9709 32 1934,43
7. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 8933 27 1516,27
8. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 8704 27 1323,50
9. NI 13 001 Radke, Ernst 8530 26 1128,61
10. NI 07 008 Zingsheim,Matth 8510 27 1575,42
11. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 8455 27 1572,84
12. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 7590 22 1174,83
13. NI 04 010 Oesterwind, Tim 7230 22 1106,39
14. NI 12 008 Busch, Rainer 7056 26 1324,93
15. NI 01 015 Elfmann, Thomas 7037 21 1099,41
16. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 7027 25 1254,26
17. NI 13 005 Nier, Dieter 6929 25 1499,96
18. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 6544 23 1186,10
19. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 6365 20 850,72
20. NI 08 008 Multhaup, Peter 6184 21 957,59
21. NI 05 004 Hersch, Anton 6173 19 821,88
22. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 5882 21 1033,84
23. NI 08 003 Glasmacher W. 4877 15 663,53
24. NI 09 006 Küsters, H.- J. 4769 16 654,39
25. NI 03 007 Bordelius,Frank 4095 12 697,90
26. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 3752 12 514,09
27. NI 01 009 Janke, Fritz 3526 13 661,80
28. NI 04 013 Ewers,Ulrich 2933 12 380,91
29. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 2710 10 317,74
30. NI 12 007 Granderath Peter 2596 11 607,31
31. NI 03 006 Krieger, Josef 2513 7 298,78
32. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 2509 7 297,17
33. NI 10 011 Ziegan, Heinz 1849 7 189,66
34. NI 17 011 Schülgen,Josef 1576 7 373,22
35. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 1099 5 280,37
36. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 1064 4 250,25
37. NI 18 004 Mölders,K-H.+Blum,O. 1016 4 290,26
38. NI 10 008 Wick,Hans 488 1 4,30
39. NI 18 001 Heckl, Franz 410 2 46,57
40. NI 01 011 Kührlings, Franz 327 1 55,34

RV-Meisterschaft 6T mind. 2V,2W

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 71 21823 5387,64
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 68 21442 4401,51
3. NI 13 010 Lotz,Manfred 65 21023 3975,91
4. NI 01 014 Pfleger, G. 64 19289 3855,67
5. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 62 19234 4073,21
6. NI 13 001 Radke, Ernst 61 18872 3227,36
7. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 60 19716 3051,84
8. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 58 18103 3569,75
9. NI 19 001 Ollig,Anton 57 18312 3305,73
10. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 57 18079 3075,31
11. NI 07 008 Zingsheim,Matth 57 17529 3367,55
12. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 55 16017 3085,34
13. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 52 15451 2300,82
14. NI 12 008 Busch, Rainer 49 13623 2566,70
15. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 47 14688 2672,55
16. NI 04 010 Oesterwind, Tim 46 15048 2519,51
17. NI 13 005 Nier, Dieter 46 12845 2696,47
18. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 44 13973 1957,34
19. NI 17 011 Schülgen,Josef 43 13708 2312,00
20. NI 08 008 Multhaup, Peter 43 12860 2088,42
21. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 43 12318 2329,73
22. NI 01 015 Elfmann, Thomas 38 12703 1848,57
23. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 38 12149 2225,69
24. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 37 11273 2066,05
25. NI 08 003 Glasmacher W. 36 10899 1723,90
26. NI 05 004 Hersch, Anton 35 11182 1626,87
27. NI 03 007 Bordelius,Frank 35 10663 1555,88
28. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 34 11689 1820,73
29. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 34 9295 1847,25
30. NI 09 006 Küsters, H.- J. 31 8756 1390,12
31. NI 12 007 Granderath Peter 31 8213 1547,38
32. NI 01 009 Janke, Fritz 28 7955 1248,57
33. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 25 7464 1319,24
34. NI 18 001 Heckl, Franz 22 6311 947,77
35. NI 03 006 Krieger, Josef 19 6400 736,02
36. NI 04 013 Ewers,Ulrich 19 4320 753,73
37. NI 18 004 Mölders,K-H.+Blum,O. 11 2897 400,50

RV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 010 Lotz,Manfred 38 12290 2531,32
2. NI 13 008 SG Eßer u Alina 38 11924 2828,91
3. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 36 10971 2313,01
4. NI 19 001 Ollig,Anton 35 11392 2225,72
5. NI 13 001 Radke, Ernst 35 10902 2043,08
6. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 35 10696 2373,32
7. NI 07 008 Zingsheim,Matth 35 10626 2108,70
8. NI 01 014 Pfleger, G. 33 9858 2208,85
9. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 33 9711 1824,44
10. NI 17 011 Schülgen,Josef 31 10323 1772,13
11. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 31 10310 1561,47
12. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 31 10203 1773,68
13. NI 16 005 Nußbaum, Franz 31 9850 1789,60
14. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 30 9146 1903,49
15. NI 17 009 Schuelgen, Joh. 29 8704 1474,82
16. NI 01 004 Stosch, Bernd 29 8370 2002,50
17. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 28 9900 1199,18
18. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 28 8332 1122,36
19. NI 04 010 Oesterwind, Tim 27 8999 1396,83
20. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 27 8455 1572,84
21. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 26 8341 1415,83
22. NI 08 002 Geisler, Peter 26 8107 1386,94
23. NI 13 011 Woloszuk,Hans 26 7774 1335,35
24. NI 12 008 Busch, Rainer 26 7149 1278,61
25. NI 02 003 Blank, Hans 25 8715 1437,54
26. NI 04 008 Braun, Peter-J. 25 7726 1565,52
27. NI 08 008 Multhaup, Peter 25 7379 1227,98
28. NI 13 005 Nier, Dieter 25 7206 1534,06
29. NI 12 005 Rothausen, D. 24 8115 1148,09
30. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 24 7644 1594,83
31. NI 01 015 Elfmann, Thomas 23 7560 1236,38
32. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 23 7432 937,75
33. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 23 6681 1389,89
34. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 22 7663 1254,35
35. NI 03 001 Kullenberg, H-W 22 7326 1120,96
36. NI 05 004 Hersch, Anton 22 6837 1166,34
37. NI 02 001 Stodden, Rudi 22 6705 1041,18
38. NI 08 003 Glasmacher W. 22 6682 1105,52
39. NI 17 005 Kaletta, Günter 22 6385 990,82
40. NI 03 007 Bordelius,Frank 21 6776 942,63
41. NI 08 013 Matros, Konrad 20 5779 646,21
42. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 20 5377 1092,89
43. NI 12 007 Granderath Peter 20 5251 1166,89
44. NI 21 022 Krämer, Willi 19 5812 753,90
45. NI 01 011 Kührlings, Franz 18 6398 545,27
46. NI 17 004 Wessolek, Paul 18 6002 806,13
47. NI 09 006 Küsters, H.- J. 18 4970 974,96
48. NI 05 003 Hartmann,Günter 17 5387 1124,94
49. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 17 5332 814,23
50. NI 03 002 Meuter,Peter 16 5294 653,80
51. NI 01 009 Janke, Fritz 16 4660 728,69
52. NI 18 001 Heckl, Franz 15 4591 614,67
53. NI 04 012 Pucalla, Josef 15 4302 1068,43
54. NI 13 007 Haid, Martin 15 4200 755,84
55. NI 08 009 Pech, Siegfried 13 3696 687,13
56. NI 02 002 Wloch, Hermann 12 3389 373,70
57. NI 04 013 Ewers,Ulrich 12 2933 380,91
58. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 11 3034 368,81
59. NI 03 006 Krieger, Josef 10 3445 336,15
60. NI 19 005 Schönenberg, H. 10 3422 455,02

RV-Kurzstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 33 9160 2487,49
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 32 9021 1944,36
3. NI 13 010 Lotz,Manfred 32 8972 2054,64
4. NI 01 014 Pfleger, G. 31 8882 2098,11
5. NI 13 001 Radke, Ernst 31 8820 1709,29
6. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 31 8484 2244,30
7. NI 07 008 Zingsheim,Matth 31 8414 1929,70
8. NI 19 001 Ollig,Anton 30 8279 1846,19
9. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 30 8247 1575,99
10. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 28 8009 1505,67
11. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 28 7827 1151,96
12. NI 16 005 Nußbaum, Franz 27 7638 1664,64
13. NI 17 009 Schuelgen, Joh. 27 7598 1359,06
14. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 27 7480 1683,71
15. NI 01 004 Stosch, Bernd 27 7394 1829,70
16. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 27 7364 1185,68
17. NI 17 011 Schülgen,Josef 26 7493 1454,41
18. NI 08 008 Multhaup, Peter 25 7379 1227,98
19. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 25 6936 1434,91
20. NI 12 008 Busch, Rainer 25 6661 1202,48
21. NI 04 010 Oesterwind, Tim 24 7135 1330,01
22. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 24 7105 1333,56
23. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 24 7001 1142,55
24. NI 13 011 Woloszuk,Hans 24 6920 1303,59
25. NI 08 002 Geisler, Peter 23 6643 1217,96
26. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 23 6637 1382,86
27. NI 04 008 Braun, Peter-J. 23 6620 1582,69
28. NI 13 005 Nier, Dieter 23 6072 1441,88
29. NI 02 003 Blank, Hans 22 6991 1285,93
30. NI 12 005 Rothausen, D. 22 6555 1058,55
31. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 22 6324 782,14
32. NI 17 005 Kaletta, Günter 21 5897 943,80
33. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 21 5725 1354,12
34. NI 05 004 Hersch, Anton 20 5861 1055,60
35. NI 02 001 Stodden, Rudi 20 5729 922,08
36. NI 08 003 Glasmacher W. 20 5706 1045,62
37. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 20 5377 1092,89
38. NI 12 007 Granderath Peter 20 5251 1166,89
39. NI 21 022 Krämer, Willi 19 5812 753,90
40. NI 03 001 Kullenberg, H-W 19 5602 974,00
41. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 19 5574 935,00
42. NI 01 015 Elfmann, Thomas 19 5512 1046,41
43. NI 03 007 Bordelius,Frank 19 5320 760,13
44. NI 08 013 Matros, Konrad 18 4803 566,49
45. NI 17 004 Wessolek, Paul 17 5151 809,56
46. NI 09 006 Küsters, H.- J. 17 4482 950,14
47. NI 05 003 Hartmann,Günter 16 4665 1024,63
48. NI 18 001 Heckl, Franz 15 4239 726,73
49. NI 01 009 Janke, Fritz 15 4220 772,94
50. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 15 4007 832,36
51. NI 01 011 Kührlings, Franz 14 4316 402,91
52. NI 04 012 Pucalla, Josef 14 3814 994,68
53. NI 08 009 Pech, Siegfried 13 3696 687,13
54. NI 03 002 Meuter,Peter 13 3669 663,52
55. NI 13 007 Haid, Martin 13 3312 487,29
56. NI 04 013 Ewers,Ulrich 12 2933 380,91
57. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 11 3034 368,81
58. NI 02 002 Wloch, Hermann 11 2901 296,37
59. NI 03 006 Krieger, Josef 10 3335 343,33
60. NI 10 008 Wick,Hans 10 3014 434,74

RV-Weitstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 9680 20 1547,57
2. NI 13 010 Lotz,Manfred 9265 19 1246,25
3. NI 19 001 Ollig,Anton 9192 19 1237,03
4. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 8850 18 1110,48
5. NI 13 008 SG Eßer u Alina 8777 18 1601,78
6. NI 13 001 Radke, Ernst 8574 18 1105,04
7. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 8362 17 982,72
8. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 8029 17 955,99
9. NI 17 009 Schuelgen, Joh. 7947 16 854,59
10. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 7817 16 770,20
11. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 7671 16 855,76
12. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 7190 14 483,57
13. NI 01 014 Pfleger, G. 6850 15 995,60
14. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 6841 14 593,42
15. NI 16 005 Nußbaum, Franz 6841 14 591,75
16. NI 01 015 Elfmann, Thomas 6784 14 697,82
17. NI 03 001 Kullenberg, H-W 6556 13 737,64
18. NI 17 011 Schülgen,Josef 6426 13 720,65
19. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 6369 13 515,95
20. NI 12 005 Rothausen, D. 6305 14 701,01
21. NI 01 004 Stosch, Bernd 6232 14 933,19
22. NI 07 008 Zingsheim,Matth 6223 13 714,86
23. NI 04 010 Oesterwind, Tim 6223 13 603,62
24. NI 03 002 Meuter,Peter 6157 12 379,16
25. NI 04 008 Braun, Peter-J. 6150 13 447,98
26. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 6141 12 445,25
27. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 6020 13 845,18
28. NI 13 011 Woloszuk,Hans 5760 13 763,32
29. NI 08 003 Glasmacher W. 5678 12 477,37
30. NI 01 011 Kührlings, Franz 5548 12 529,20
31. NI 02 003 Blank, Hans 5532 12 615,07
32. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 5345 12 847,68
33. NI 05 004 Hersch, Anton 5272 12 642,13
34. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 5199 12 768,15
35. NI 03 007 Bordelius,Frank 5060 11 602,39
36. NI 13 005 Nier, Dieter 4848 10 523,98
37. NI 08 002 Geisler, Peter 4784 11 654,19
38. NI 17 005 Kaletta, Günter 4711 11 522,64
39. NI 12 008 Busch, Rainer 4563 9 441,64
40. NI 05 003 Hartmann,Günter 4515 10 422,34
41. NI 17 004 Wessolek, Paul 4490 9 497,91
42. NI 08 008 Multhaup, Peter 4223 10 682,29
43. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 4100 9 478,14
44. NI 18 001 Heckl, Franz 4100 9 333,16
45. NI 02 001 Stodden, Rudi 4027 9 470,72
46. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 3945 8 254,75
47. NI 03 006 Krieger, Josef 3587 7 247,16
48. NI 21 022 Krämer, Willi 3539 8 533,97
49. NI 02 002 Wloch, Hermann 3530 7 338,25
50. NI 10 008 Wick,Hans 3197 7 332,43
51. NI 08 013 Matros, Konrad 3197 7 307,42
52. NI 01 009 Janke, Fritz 3051 7 311,49
53. NI 09 002 Putter, Wilhelm 2978 7 299,83
54. NI 19 005 Schönenberg, H. 2855 6 175,25
55. NI 09 006 Küsters, H.- J. 2782 6 185,14
56. NI 13 007 Haid, Martin 2294 5 244,82
57. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 2148 5 272,39
58. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 2075 5 270,57
59. NI 08 009 Pech, Siegfried 2075 5 240,54
60. NI 12 007 Granderath Peter 2075 5 168,01

As-Taube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 08 0969 973,49 10
2. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0314 886,96 10
3. NI 13 010 Lotz,Manfred 04558 07 0127W 854,75 10
4. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 08 0576W 845,37 10
5. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 09 0054708 821,54 10
6. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 08 0287 806,14 10
7. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 07 0265 806,11 10
8. NI 13 008 SG Eßer u Alina 00672 07 0610W 803,15 10
9. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 01366 09 0010 799,34 10
10. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08950 08 0487W 796,67 10
11. NI 13 008 SG Eßer u Alina 00672 07 0640 787,83 10
12. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 06 0833W 784,23 10
13. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 08 0500 777,33 10
14. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08513 08 0049 775,86 9
15. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 06 0402 775,50 10
16. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1059W 774,90 10
17. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 08 0203W 774,23 10
18. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0300 762,86 10
19. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 07 0266W 760,38 10
20. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08513 07 0318W 759,52 10
21. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0014W 757,38 10
22. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0053W 754,66 10
23. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 05369 09 0560 751,31 10
24. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 09 0339 750,57 10
25. NI 13 008 SG Eßer u Alina B 09 6217264 748,54 9
26. NI 04 010 Oesterwind, Tim 06893 08 1183 747,89 10
27. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0124W 745,18 10
28. NI 13 008 SG Eßer u Alina 04242 08 0222W 742,73 10
29. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 08 0120 738,88 10
30. NI 01 004 Stosch, Bernd 06029 08 0045 731,94 10

Wolfgang Lukowiak Gedächtnis-Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 32 9782 2536,08
2. NI 13 001 Radke, Ernst 29 8571 1717,98
3. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 28 8812 1747,53
4. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 28 7861 1765,72
5. NI 02 003 Blank, Hans 24 7839 1281,60
6. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 24 7644 1594,83
7. NI 01 004 Stosch, Bernd 24 7030 1561,69
8. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 22 7520 1339,58
9. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 22 6826 1402,01
10. NI 16 005 Nußbaum, Franz 22 6714 1285,25
11. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 22 6587 1007,61
12. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 21 6719 1262,58
13. NI 03 001 Kullenberg, H-W 20 7099 1214,36
14. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 20 6226 1040,44
15. NI 13 005 Nier, Dieter 20 5985 1306,32
16. NI 07 008 Zingsheim,Matth 20 5948 1093,86
17. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 20 5693 985,12
18. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 19 5017 1048,20
19. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 18 5765 854,20
20. NI 12 008 Busch, Rainer 18 4796 1016,22
21. NI 02 001 Stodden, Rudi 17 4900 925,54
22. NI 12 007 Granderath Peter 15 3875 859,72
23. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 14 4512 695,71
24. NI 01 014 Pfleger, G. 14 3391 833,94
25. NI 08 008 Multhaup, Peter 13 3959 637,52
26. NI 08 013 Matros, Konrad 13 3239 465,27
27. NI 03 002 Meuter,Peter 11 3715 497,55
28. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 11 2985 741,33
29. NI 03 007 Bordelius,Frank 10 2619 512,29
30. NI 17 004 Wessolek, Paul 9 2767 278,16
31. NI 04 008 Braun, Peter-J. 8 2634 645,50
32. NI 13 007 Haid, Martin 6 1201 257,21
33. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 5 1365 156,70
34. NI 04 010 Oesterwind, Tim 4 1068 139,48
35. NI 10 011 Ziegan, Heinz 1 157 63,53

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 4054,44 45
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 3679,90 45
3. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 3523,48 45
4. NI 01 014 Pfleger, G. 3465,74 45
5. NI 13 010 Lotz,Manfred 3234,53 44
6. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 3130,88 44
7. NI 19 001 Ollig,Anton 3029,79 44
8. NI 01 004 Stosch, Bernd 2971,86 40
9. NI 07 008 Zingsheim,Matth 2935,27 41
10. NI 13 001 Radke, Ernst 2791,29 44
11. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 2729,53 44
12. NI 16 005 Nußbaum, Franz 2717,13 42
13. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 2710,87 42
14. NI 04 008 Braun, Peter-J. 2594,86 38
15. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 2566,25 42
16. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 2394,24 40
17. NI 13 005 Nier, Dieter 2380,14 38
18. NI 04 010 Oesterwind, Tim 2355,77 37
19. NI 17 011 Schülgen,Josef 2303,34 40
20. NI 17 009 Schuelgen, Joh. 2283,99 40
21. NI 12 008 Busch, Rainer 2243,00 42
22. NI 13 011 Woloszuk,Hans 2218,96 38
23. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 2180,92 35
24. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 2144,32 33
25. NI 02 003 Blank, Hans 2123,53 38
26. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 2091,14 42
27. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 2063,60 38
28. NI 08 008 Multhaup, Peter 2016,87 35
29. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 1986,09 40
30. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 1918,75 33
31. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 1913,51 33
32. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 1905,13 31
33. NI 01 015 Elfmann, Thomas 1867,57 34
34. NI 12 005 Rothausen, D. 1788,18 32
35. NI 03 001 Kullenberg, H-W 1664,58 31
36. NI 08 002 Geisler, Peter 1635,37 30
37. NI 09 006 Küsters, H.- J. 1606,33 23
38. NI 08 003 Glasmacher W. 1580,43 32
39. NI 02 001 Stodden, Rudi 1575,12 31
40. NI 05 004 Hersch, Anton 1535,60 32
41. NI 12 007 Granderath Peter 1529,69 27
42. NI 04 012 Pucalla, Josef 1528,72 23
43. NI 05 003 Hartmann,Günter 1504,37 26
44. NI 17 005 Kaletta, Günter 1501,05 32
45. NI 03 007 Bordelius,Frank 1456,17 30
46. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 1268,10 26
47. NI 21 022 Krämer, Willi 1211,47 28
48. NI 01 009 Janke, Fritz 1194,68 21
49. NI 17 004 Wessolek, Paul 1191,42 27
50. NI 03 002 Meuter,Peter 1168,88 23

RV-Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 11154 35 2770,84
2. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 8022 27 1565,95
3. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 7931 25 1620,67
4. NI 04 010 Oesterwind, Tim 7438 23 977,03
5. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 6723 21 933,04
6. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 2321 9 370,72

RV-Jugend-Meisterschaft 2.Jugendlicher

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 10370 32 2029,67
2. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 6259 20 716,86

RV-Jugend-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 2427 15 1275,04
2. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 1428 8 251,60
3. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 1381 9 310,05
4. NI 04 010 Oesterwind, Tim 1071 7 329,06
5. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 902 6 250,20
6. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 411 3 180,31

RV-Jugend-Meisterschaft-Jungflug 2.Zücht

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 1156 8 247,25
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 411 3 153,82

RV-Meisterschaft - Gruppe A - Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 25 4045 2428,12
2. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 25 4045 2405,03
3. NI 01 014 Pfleger, G. 25 4045 2234,19
4. NI 13 010 Lotz,Manfred 25 4045 2134,24
5. NI 09 006 Küsters, H.- J. 25 4045 2009,91
6. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 25 4045 1931,35
7. NI 08 008 Multhaup, Peter 25 4045 1776,97
8. NI 13 001 Radke, Ernst 25 4045 1599,39
9. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 25 4045 1486,50
10. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 25 4045 1291,12
11. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 25 4045 1185,32
12. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 23 3835 1654,86
13. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 23 3635 916,56
14. NI 19 005 Schönenberg, H. 20 3136 963,94
15. NI 13 005 Nier, Dieter 20 3020 1300,18
16. NI 03 007 Bordelius,Frank 20 3020 1127,86
17. NI 05 003 Hartmann,Günter 19 3155 767,73
18. NI 18 004 Mölders,K-H.+Blum,O. 18 2746 777,33
19. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 10 1570 552,31
20. NI 21 099 Kaiser,Gert+Frau 9 1073 453,41
21. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 8 1024 366,01
22. NI 04 008 Braun, Peter-J. 3 587 89,73

RV-Meisterschaft - Gruppe B - Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 011 Woloszuk,Hans 20 3360 1229,42
2. NI 01 004 Stosch, Bernd 20 3020 1120,27
3. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 20 3020 962,75
4. NI 08 013 Matros, Konrad 19 3019 734,19
5. NI 18 001 Heckl, Franz 17 2705 1118,61
6. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 14 2022 616,58
7. NI 02 002 Wloch, Hermann 13 2061 244,54
8. NI 19 001 Ollig,Anton 13 1885 881,03
9. NI 03 006 Krieger, Josef 12 1660 574,24
10. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 11 1435 606,06
11. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 11 1435 478,48
12. NI 07 008 Zingsheim,Matth 10 1210 524,20
13. NI 17 005 Kaletta, Günter 10 1210 384,36
14. NI 03 001 Kullenberg, H-W 8 1024 244,48
15. NI 05 004 Hersch, Anton 7 1279 256,36
16. NI 17 011 Schülgen,Josef 7 799 211,49
17. NI 02 001 Stodden, Rudi 6 662 152,05
18. NI 21 088 Külgen, Hermann 3 315 107,44
19. NI 02 003 Blank, Hans 1 137 11,23
20. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 1 105 11,75

RV-Meisterschaft - Gruppe C - Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 25 4045 2037,81
2. NI 04 010 Oesterwind, Tim 23 3635 1245,57
3. NI 10 011 Ziegan, Heinz 22 3430 859,94
4. NI 18 002 Pesch, Willi 22 3430 710,64
5. NI 08 003 Glasmacher W. 21 3225 945,16
6. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 20 3020 976,85
7. NI 12 008 Busch, Rainer 19 2883 716,16
8. NI 01 016 Weber,Jan 18 2982 1105,09
9. NI 16 005 Nußbaum, Franz 18 2814 699,50
10. NI 04 012 Pucalla, Josef 18 2570 1075,60
11. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 15 2495 1318,96
12. NI 01 009 Janke, Fritz 15 2335 865,32
13. NI 08 007 Longerich, K. 13 2061 670,59
14. NI 01 015 Elfmann, Thomas 13 1621 768,63
15. NI 12 007 Granderath Peter 11 1347 656,20
16. NI 21 022 Krämer, Willi 8 1000 296,27
17. NI 17 004 Wessolek, Paul 8 936 386,31
18. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 8 936 259,72
19. NI 14 006 Stein, Fritz 2 242 62,85

zurück zur Startseite