Endauswertung Meisterschaften RV Neuss Stand: 22. September 2010

Übersicht Altreise Übersicht FG Übersicht Jungreise
RV-Verbandsmeisterschaft Deutsche Verbandsmeisterschaft Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube" Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2
Verbands-Jugend Kat4 Deutschland-Derby jährige Vögel Deutschland-Derby jährige Weibchen
As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes Nationalpreis des Verbandes
Klinik-Cup Regional-FG-Meisterschaft FG-Meisterschaft
Bester Vogel der FG Bestes Weibchen der FG FG-Jährigen-Meisterschaft
Bester jährige Vogel der FG Bestes jährige Weibchen der FG FG-Weibchen-Meisterschaft
RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV Bestes Weibchen der RV
RV-Jährigen-Meisterschaft Bester jährige Vogel der RV Bestes jährige Weibchen der RV
RV-Jährigen-Meisterschaft - alle Flüge Bester jährige Vogel der RV - alle Flüge Bestes jährige Weibchen der RV - Alle Fl
RV-Weibchenmeisterschaft RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV
RV-Meisterschaft-Jungflug - Gruppe B Beste Jungtaube der RV - Gruppe B RV-Pokal-Meisterschaft - mind 1V/1W
RV-Kurzstrecken-Meisterschaft RV-Weitstrecken-Meisterschaft RV-Jugendmeisterschaft
Toni Gießen Pokal Königspartie Benno Bruns-Pokal
Kellermeier EDV-Meisterschaft Regional-Meisterschaft Gr West Bester Vogel des Regionaverb. GrWest
Bestes Weibchen des Regionalverb. Gr Wes Regionalverb.-Weibchen-MS Gr West Reg-Verb Jugendmeisterschaft

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/10 24.04.2010 Aschaffenburg 210 44 1261 Fossen, Manfred 03661.09.0227
F02/10 01.05.2010 Wertheim 257 42 1184 Loois, Walter 08662.09.0201W
F03/10 08.05.2010 Medenbach 162 41 1046 Fossen, Manfred 03661.08.0036
F04/10 15.05.2010 Höchstadt a.d.Aisch 332 42 1097 Fossen, Manfred 03661.09.0117W
F05/10 23.05.2010 Würzburg 277 38 775 Fossen, Manfred 03661.08.0036
F06/10 29.05.2010 Tennenlohe 354 40 828 Loois, Walter 08662.06.0150
F07/10 05.06.2010 Parsberg 435 39 801 Fossen, Manfred 03661.08.0095
F08/10 13.06.2010 Parsberg 435 32 546 Jedamzik, Alfred 01341.08.0589
F09/10 19.06.2010 Marktheidenfeld 248 34 663 Jansen, Hermann 01341.08.0544
F10/10 26.06.2010 München 508 32 502 Maydeck + Sohn 05141.08.0111
F11/10 03.07.2010 Aschaffenburg 210 29 497 Weitz/ Dzionsko 08244.08.0049
F12/10 10.07.2010 Aschaffenburg 210 24 428 Fossen, Manfred 03661.09.0227
F13/10 18.07.2010 Tennenlohe 354 25 422 Fossen, Manfred 03661.09.0227
F14/10 25.07.2010 Wels 638 19 289 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653.08.0086
14 4630 481 10339

Übersicht FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/10 24.04.2010 Aschaffenburg 210 110 3624 Fossen, Manfred 03661.09.0227
F02/10 01.05.2010 Wertheim
F03/10 08.05.2010 Medenbach 162 108 3308 Engelbrecht, Walter 08513.08.0170
F04/10 15.05.2010 Höchstadt a.d.Aisch 332 108 3286 Fossen, Manfred 03661.09.0117W
F05/10 23.05.2010 Würzburg 277 105 2445 Fossen, Manfred 03661.08.0036
F06/10 29.05.2010 Tennenlohe 354 107 2513 Wolny,Wolfgang 08950.07.0265
F07/10 05.06.2010 Parsberg 420 106 2450 SG Eßer u Alina 05369.09.0302W
F08/10 13.06.2010 Parsberg 420 95 1820 SG Eßer u Alina 00672.07.0640
F09/10 19.06.2010 Marktheidenfeld 248 100 2118 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497.09.1024W
F10/10 26.06.2010 München 493 96 1758 Pfleger, G. 06029.09.0332W
F11/10 03.07.2010 Aschaffenburg 210 84 1575 SG Eßer u Alina SA.08.0053483W
F12/10 10.07.2010 Aschaffenburg 210 74 1376 Fossen, Manfred 03661.09.0227
F13/10 18.07.2010 Tennenlohe 354 77 1422 Goj,Joachim+Martin 08513.08.0049
F14/10 25.07.2010 Wels 622 59 897 SG Eßer u Alina 05369.08.0969
14 4312 1229 28592

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/10 07.08.2010 Marche 139 33 1525 Bellinger, Horst 03616.10.1009
J02/10 14.08.2010 Bouillon 194 31 1366 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653.10.0030
J03/10 21.08.2010 Rethel 246 31 1362 Bellinger, Horst 03616.10.1027
J04/10 28.08.2010 Rethel 246 18 840 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653.10.0097
J05/10 04.09.2010 Reims 287 14 669 Bellinger, Horst 06893.10.1067
5 1112 127 5762

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NE 08 001 Maydeck + Sohn 40 3301,67 12960
2. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 40 2968,37 14244
3. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 40 2867,54 14596
4. NE 15 002 Jansen, Hermann 40 2686,02 13096
5. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 38 2409,06 11870
6. NE 14 006 Loois, Walter 37 2651,76 13291
7. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 37 2400,43 11196
8. NE 15 004 Przybilla, Herbert 37 2077,98 11123
9. NE 18 001 Flamm / Knuth 37 1812,42 11443
10. NE 04 003 Fossen, Manfred 36 2982,97 10164
11. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 36 2286,58 11383
12. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 36 2208,69 12109
13. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 34 2011,70 10333
14. NE 05 005 Reipen, Adam 34 1997,06 10928
15. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 34 1794,88 9511
16. NE 04 002 Höveler, Theo 34 1651,36 10022
17. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 31 1703,54 9972
18. NE 18 009 Jansen, Herbert 29 1395,86 8524
19. NE 05 007 Kallen, Dirk 27 1420,04 8290
20. NE 09 001 Ferfers, Albert 27 1319,35 9077
21. NE 18 013 Deike, Friedhelm 26 989,61 9182
22. NE 26 007 Kozany, Werner 25 981,04 9728
23. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 19 947,21 4994
24. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 19 802,78 5266
25. NE 05 002 Tuerks, Daniel 18 917,11 5463
26. NE 04 004 Schmitz, Rudolf 17 819,24 4709
27. NE 15 003 Becker, Josef 14 784,37 4112
28. NE 05 009 Beyen, Karl 9 429,37 2220
29. NE 05 016 Krüger, Heinz 3 124,47 630
30. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 2 132,07 420

Deutsche Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. NE 08 001 Maydeck + Sohn 2182,13 24
2. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 2122,38 24
3. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 2081,50 24
4. NE 14 006 Loois, Walter 1998,29 24
5. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 1996,08 24
6. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 1914,58 24
7. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 1902,04 24
8. NE 05 016 Krüger, Heinz 1804,34 24
9. NE 15 003 Becker, Josef 1747,72 24
10. NE 04 003 Fossen, Manfred 1713,91 18
11. NE 18 001 Flamm / Knuth 1583,45 24
12. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 1553,27 23
13. NE 04 002 Höveler, Theo 1408,08 20
14. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 1382,53 21
15. NE 18 009 Jansen, Herbert 1302,24 20
16. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 1262,73 19
17. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 1155,93 18
18. NE 18 013 Deike, Friedhelm 1091,43 20
19. NE 05 002 Tuerks, Daniel 906,48 15
20. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 890,91 15
21. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 885,76 14
22. NE 04 004 Schmitz, Rudolf 788,92 15
23. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 33,59 2

Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 12 781,50 4598
2. NE 05 005 Reipen, Adam 12 770,49 3526
3. NE 18 001 Flamm / Knuth 12 669,45 3812
4. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 12 665,75 3802
5. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 12 524,42 3596
6. NE 15 004 Przybilla, Herbert 12 494,91 4098
7. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 11 914,27 3836
8. NE 04 003 Fossen, Manfred 11 890,81 3149
9. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 11 746,84 3161
10. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 11 697,10 3422
11. NE 08 001 Maydeck + Sohn 10 730,81 2752
12. NE 04 002 Höveler, Theo 10 577,11 3067
13. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 10 525,82 4501
14. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 10 522,39 3171
15. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 10 465,21 2963
16. NE 18 009 Jansen, Herbert 9 330,97 2535
17. NE 18 013 Deike, Friedhelm 8 351,03 2709
18. NE 15 002 Jansen, Hermann 7 412,01 2198
19. NE 05 007 Kallen, Dirk 7 265,73 2027
20. NE 05 002 Tuerks, Daniel 6 273,00 1817
21. NE 04 004 Schmitz, Rudolf 6 207,04 1892
22. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 5 258,90 1562
23. NE 05 009 Beyen, Karl 4 212,36 1009
24. NE 15 003 Becker, Josef 4 80,69 914
25. NE 14 006 Loois, Walter 3 203,84 677
26. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 2 143,24 554
27. NE 26 007 Kozany, Werner 1 71,86 332

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NE 08 001 Maydeck + Sohn 40 3259,12 13064
2. NE 04 003 Fossen, Manfred 40 3197,54 11872
3. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 40 3193,42 14596
4. NE 14 006 Loois, Walter 40 2991,13 14776
5. NE 15 002 Jansen, Hermann 40 2881,43 13932
6. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 40 2867,94 13452
7. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 40 2437,86 12576
8. NE 18 009 Jansen, Herbert 40 1926,98 12448
9. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 39 2514,80 12330
10. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 39 2462,19 12854
11. NE 15 004 Przybilla, Herbert 38 2238,10 11878
12. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 36 2078,02 11922
13. NE 04 002 Höveler, Theo 36 2077,73 11320
14. NE 05 016 Krüger, Heinz 36 1966,66 12276
15. NE 18 001 Flamm / Knuth 35 1615,66 12512
16. NE 15 003 Becker, Josef 33 1782,37 12160
17. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 33 1425,88 10404
18. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 32 2161,70 10262
19. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 27 1502,65 7874
20. NE 04 004 Schmitz, Rudolf 19 894,52 5637
21. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 19 814,10 5955
22. NE 05 002 Tuerks, Daniel 15 735,94 5178
23. NE 05 009 Beyen, Karl 10 430,82 2574

Verbands-Jugend Kat1 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 1101.26

Verbands-Jugend Kat2 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 1599.74

Verbands-Jugend Kat4 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 2052.88

Deutschland-Derby jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NE 18 009 Jansen, Herbert 4 273,40 961
2. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 2 86,69 589
3. NE 18 009 Jansen, Herbert 2 55,10 419
4. NE 18 009 Jansen, Herbert 1 31,14 257

Deutschland-Derby jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 3 146,66 799
2. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 2 66,90 589
3. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 1 36,71 257

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0106 10 808,71 3532
2. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 00248 07 0163 10 599,45 3561
3. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0544 10 551,04 3791
4. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 08662 07 0353 10 440,29 3724
5. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0036 10 384,99 3561
6. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 08 0111 9 746,84 2983
7. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0525 9 740,96 3161
8. NE 14 006 Loois, Walter 08662 08 0036 9 692,35 3389
9. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653 06 0126 9 637,55 3212
10. NE 15 004 Przybilla, Herbert 01341 08 0312 9 616,52 2916
11. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 08662 08 0248 9 614,66 3126
12. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 08662 07 0365 9 598,94 3399
13. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0011 9 586,43 3130
14. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0029 9 576,54 3053
15. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0105 9 557,33 3113
16. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0562 9 555,50 3046
17. NE 18 013 Deike, Friedhelm 06893 08 0804 9 536,39 2916
18. NE 09 001 Ferfers, Albert 05827 08 0317 9 506,03 3031
19. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0472 9 390,12 2923
20. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 08 0036 8 715,45 2453

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 07 0532W 9 488,97 3031
2. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 08 0490W 9 461,21 3105
3. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 08 0485W 8 458,96 2591
4. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 08 0577W 8 450,72 2913
5. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 09 0493W 8 333,91 2548
6. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0117W 7 541,10 2291
7. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 00248 08 0030W 7 451,62 2673
8. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 09 0135W 7 433,20 2297
9. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 08 0586W 7 369,07 2367
10. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 09 0373W 7 354,21 2552
11. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 09 0112W 7 347,66 2066
12. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 06 0106W 7 338,34 2720
13. NE 18 001 Flamm / Knuth 06893 08 0653W 6 306,13 2168
14. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 08 0459W 6 300,15 2361
15. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 09 0128W 6 278,15 1516
16. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 09 0350W 6 278,14 2049
17. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 09 0391W 6 256,02 1626
18. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 09 0397W 6 243,28 2393
19. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 08 0168W 6 236,89 1914
20. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 06 0597W 6 196,17 2095

Nationalpreis des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 4 360,55 2346
2. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 4 360,31 2346
3. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 4 355,56 2346
4. NE 08 001 Maydeck + Sohn 4 354,15 2346
5. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 4 352,38 2346
6. NE 15 003 Becker, Josef 4 349,55 2346
7. NE 15 004 Przybilla, Herbert 4 348,16 2346
8. NE 14 006 Loois, Walter 4 342,17 2346
9. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 4 341,08 2346
10. NE 15 002 Jansen, Hermann 4 335,33 2346

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NE 08 001 Maydeck + Sohn 40 2392,67 13775
2. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 37 2344,84 16118
3. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 37 2141,98 13753
4. NE 15 002 Jansen, Hermann 36 2436,88 14064
5. NE 14 006 Loois, Walter 36 1967,68 13204
6. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 33 1590,79 12950
7. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 32 1721,73 10641
8. NE 04 003 Fossen, Manfred 31 1971,73 8566
9. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 30 1674,42 10880
10. NE 15 004 Przybilla, Herbert 30 1499,43 9928
11. NE 18 001 Flamm / Knuth 30 1282,05 10044
12. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 29 1569,32 10963
13. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 24 1227,58 9387
14. NE 05 005 Reipen, Adam 23 1330,65 8658
15. NE 04 002 Höveler, Theo 23 1071,56 7694
16. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 22 1049,25 6917
17. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 20 1029,31 6880
18. NE 09 001 Ferfers, Albert 19 947,21 6903
19. NE 26 007 Kozany, Werner 19 884,69 8325
20. NE 05 007 Kallen, Dirk 17 715,66 6215

Regional-FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 20 10080
2. GB 06 001 Lehnen Theo 20 10080
3. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 20 10080
4. DK 03 001 Kuebitz Juergen 20 10080
5. NE 08 001 Maydeck + Sohn 20 10080
6. NI 13 001 Radke, Ernst 20 10080
7. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 20 10080
8. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 20 10080
9. NI 19 001 Ollig,Anton 20 10080
10. NI 13 010 Lotz,Manfred 20 10080
11. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 20 10080
12. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 20 10080
13. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 20 10080
14. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 20 10080
15. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 20 10080
16. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 20 10080
17. VI 09 003 Geschonneck Guenter 20 10080
18. VI 09 005 Klasens Gerd 20 10080
19. DK 06 004 Barchanowitz Manfred 20 10080
20. GB 01 011 Wefers Michael 20 10080
21. VI 08 007 Schmitz Julius 20 10080
22. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 20 10080
23. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 20 10080
24. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 20 10080
25. NE 15 004 Przybilla, Herbert 20 10080
26. NE 15 002 Jansen, Hermann 20 10080
27. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 20 10080
28. NE 15 003 Becker, Josef 20 10080
29. GB 09 001 Funken Kurt 20 10080
30. VI 09 001 Badtke Gerhard 20 10080
31. DK 05 001 Braunen-Berger 20 10080
32. GB 09 002 Dommers Hans 20 10080
33. NI 17 009 Schuelgen, Joh. 20 10080
34. GB 04 001 Giebelen Josef 20 10080
35. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 20 10080
36. NE 05 016 Krüger, Heinz 20 10080
37. NE 18 001 Flamm / Knuth 20 10080
38. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 20 10080
39. VI 07 005 Broexkes Ulrike 19 9442
40. VI 10 001 Heidefeld Norbert 19 9442
41. GB 07 008 Haanen Franz 19 9442
42. NI 07 008 Zingsheim,Matth 19 9442
43. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 19 9645
44. VI 01 006 Winterscheidt Johann 19 9442
45. DK 04 002 Hans+Fine Hexels 19 9572
46. NI 01 014 Pfleger, G. 18 8804
47. NI 01 015 Elfmann, Thomas 18 8804
48. DK 08 004 Broexkes Dieter 18 8804
49. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 18 8804
50. DK 08 003 Stricker Gerd 18 8804
51. DK 01 001 Emmerich Christine 18 8804
52. NI 12 008 Busch, Rainer 18 8804
53. GB 11 008 Feykes Kurt 18 8804
54. NI 02 003 Blank, Hans 18 8804
55. NE 14 006 Loois, Walter 18 9137
56. NI 04 008 Braun, Peter-J. 18 8804
57. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 18 9007
58. NI 16 005 Nußbaum, Franz 18 9007
59. NI 04 010 Oesterwind, Tim 18 9137
60. VI 02 004 Janssen-Hasters 17 8166

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 56 4324,63 18281
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 54 3506,48 17246
3. NI 13 010 Lotz,Manfred 53 3186,44 18037
4. NE 08 001 Maydeck + Sohn 52 3540,33 16803
5. NI 19 001 Ollig,Anton 51 3273,25 17209
6. NI 01 014 Pfleger, G. 50 3365,66 15103
7. NE 15 002 Jansen, Hermann 50 2648,29 16664
8. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 49 2680,35 15680
9. NI 13 001 Radke, Ernst 48 2837,50 15339
10. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 48 2201,43 15712
11. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 47 3465,17 14861
12. NE 04 003 Fossen, Manfred 46 2976,19 13291
13. NI 07 008 Zingsheim,Matth 46 2913,07 14336
14. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 46 2834,16 15669
15. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 46 2641,19 15504
16. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 44 2966,12 15076
17. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 44 2396,55 13711
18. NE 14 006 Loois, Walter 43 2886,01 14196
19. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 43 2396,98 13132
20. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 42 2115,94 13867
21. NI 01 004 Stosch, Bernd 41 2728,74 11749
22. NI 16 005 Nußbaum, Franz 41 2457,72 13416
23. NE 05 016 Krüger, Heinz 41 1872,63 13957
24. NE 15 004 Przybilla, Herbert 41 1815,24 13658
25. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 40 2292,66 12659
26. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 40 2269,02 13616
27. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 40 2185,48 13313
28. NI 17 009 Schuelgen, Joh. 40 2114,98 13576
29. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 40 1826,42 11797
30. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 39 1988,77 11171
31. NI 12 008 Busch, Rainer 39 1949,63 11075
32. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 39 1874,58 12196
33. NI 13 011 Woloszuk,Hans 38 2113,21 11755
34. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 38 2010,22 11925
35. NI 17 011 Schülgen,Josef 37 2028,14 12551
36. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 37 1618,96 11143
37. NI 04 008 Braun, Peter-J. 36 2576,69 10910
38. NI 13 005 Nier, Dieter 36 2236,89 10685
39. NI 02 003 Blank, Hans 36 1978,51 12432
40. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 36 1900,70 12266
41. NI 04 010 Oesterwind, Tim 36 1864,83 12112
42. NE 18 001 Flamm / Knuth 36 1472,86 11403
43. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 35 2119,97 11094
44. NI 08 008 Multhaup, Peter 35 1931,57 10775
45. NE 04 002 Höveler, Theo 35 1928,86 10152
46. NI 12 005 Rothausen, D. 35 1811,48 11092
47. NE 15 003 Becker, Josef 35 1716,74 11602
48. NI 01 015 Elfmann, Thomas 33 1818,74 10768
49. NI 03 001 Kullenberg, H-W 33 1683,54 11378
50. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 32 1543,53 10106

Bester Vogel der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 08 0969 13 1216,11 4312
2. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0106 13 887,98 4312
3. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 08 0500 12 838,99 3690
4. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 09 0054708 12 791,11 3892
5. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0525 11 818,10 3657
6. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0300 11 809,14 3480
7. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 07 0265 11 770,87 3480
8. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 08 0132 11 735,26 3270
9. NI 01 004 Stosch, Bernd 06029 08 0045 11 707,75 3336
10. NI 16 005 Nußbaum, Franz 02157 07 1089 11 684,85 3818
11. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0123 11 670,58 3270
12. NI 03 001 Kullenberg, H-W 07481 07 1367 11 654,41 3748
13. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 00248 07 0163 11 641,18 3710
14. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 09 0366 11 637,81 3609
15. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0105 11 628,50 3487
16. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 08 0493 11 612,03 3770
17. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 09 0086 11 549,56 3681
18. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0036 11 377,65 3710
19. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0314 10 850,81 3464
20. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 08 0111 10 818,61 3148
21. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 08 0036 10 792,30 2987
22. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 08 0287 10 734,49 3126
23. NE 14 006 Loois, Walter 08662 08 0036 10 726,99 3538
24. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 09 0339 10 706,30 2916
25. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 08 0090 10 669,78 3730
26. NE 15 004 Przybilla, Herbert 01341 08 0312 10 645,67 3148
27. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1113 10 631,60 3188
28. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 08662 08 0248 10 628,23 3290
29. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0562 10 624,39 3210
30. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1001 10 621,37 3405
31. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 08 0835 10 617,49 3586
32. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 07 1330 10 616,13 3060
33. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0088 10 616,04 3692
34. NI 17 011 Schülgen,Josef 04961 08 0497 10 596,97 3520
35. NI 12 005 Rothausen, D. 06014 07 0234 10 595,61 2987
36. NI 08 002 Geisler, Peter 04961 08 0324 10 585,72 3126
37. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 09065 09 0555 10 585,11 2916
38. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0298 10 552,90 2777
39. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 06 0452 10 541,66 3416
40. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0544 10 532,75 3730

Bestes Weibchen der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 08 0576W 12 935,22 4102
2. NI 13 010 Lotz,Manfred 04558 07 0127W 12 900,50 4064
3. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 07 0266W 12 837,42 4102
4. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 06 0833W 12 743,10 3690
5. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0014W 11 780,43 3770
6. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08950 08 0487W 11 774,40 3480
7. NI 13 008 SG Eßer u Alina 04242 08 0222W 11 732,11 3487
8. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 08 0390W 11 686,09 3626
9. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0048W 10 723,87 3174
10. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08513 07 0318W 10 723,43 3004
11. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 08 0203W 10 711,45 2843
12. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0053W 10 680,77 3328
13. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 09 0178W 10 652,98 3416
14. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 08950 08 0490W 10 639,42 3133
15. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 07 0133W 10 627,75 3022
16. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 08 0378W 10 609,66 3004
17. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0092W 10 595,96 2916
18. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0029W 10 591,93 2949
19. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 08 0490W 10 487,27 3270
20. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 07 0532W 10 469,03 3148
21. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 03454 07 0971W 10 417,26 3644
22. NI 13 008 SG Eßer u Alina 00672 07 0610W 9 704,40 3108
23. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1059W 9 701,92 3110
24. NI 13 005 Nier, Dieter 05369 08 0106W 9 657,93 2661
25. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0124W 9 654,81 3118
26. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 08 0109W 9 642,08 2842
27. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 01860 08 1044W 9 622,45 2681
28. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0323W 9 616,75 2357
29. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 08 0046W 9 574,88 2769
30. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0024W 9 550,45 2496
31. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 07 0548W 9 546,63 2787
32. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 08 0108W 9 534,45 2850
33. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 01860 07 0250W 9 524,07 3022
34. NI 04 010 Oesterwind, Tim 05999 08 0321W 9 523,63 2825
35. NI 08 008 Multhaup, Peter 04961 09 0220W 9 484,07 2511
36. NI 13 001 Radke, Ernst 08513 08 0108W 9 479,54 2986
37. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 08 0182W 9 455,32 3115
38. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 08 0577W 9 455,28 3062
39. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 07 0539W 9 445,66 2919
40. NI 12 008 Busch, Rainer 06014 08 0175W 9 410,09 2639

FG-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 31 2258,67 9713
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 29 1954,89 9703
3. NI 07 008 Zingsheim,Matth 29 1924,29 8965
4. NI 13 010 Lotz,Manfred 29 1350,72 9871
5. NI 01 014 Pfleger, G. 28 1920,76 8442
6. NE 04 003 Fossen, Manfred 26 1682,43 7251
7. NI 19 001 Ollig,Anton 26 1498,05 8645
8. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 25 1275,42 7563
9. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 25 1272,13 7078
10. NE 08 001 Maydeck + Sohn 23 1423,87 6197
11. NI 08 008 Multhaup, Peter 23 1237,95 7120
12. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 23 1166,13 8118
13. NI 01 004 Stosch, Bernd 22 1420,82 5973
14. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 22 1194,10 6706
15. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 21 1284,76 6636
16. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 20 1331,38 6605
17. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 20 1203,63 6266
18. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 20 1095,45 6032
19. NI 13 001 Radke, Ernst 20 1004,99 6143
20. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 20 976,07 5521

Bester jährige Vogel der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 09 0054708 12 791,11 3892
2. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0300 11 809,14 3480
3. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 09 0366 11 637,81 3609
4. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 09 0086 11 549,56 3681
5. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0314 10 850,81 3464
6. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 09 0339 10 706,30 2916
7. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1113 10 631,60 3188
8. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1001 10 621,37 3405
9. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 09065 09 0555 10 585,11 2916
10. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0298 10 552,90 2777
11. NI 11 001 SG Veiser&Konietzny 01366 09 0010 9 772,51 2871
12. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 05369 09 0560 9 670,83 2573
13. NI 13 008 SG Eßer u Alina SA 09 0054709 9 609,53 2964
14. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1064 9 596,41 2566
15. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0333 9 590,20 2562
16. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0307 9 578,45 2772
17. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 06014 09 0260 9 554,48 2615
18. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0309 9 525,75 2588
19. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 09 0071 9 423,93 3073
20. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 00248 09 0981 9 411,27 3108
21. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 09 0100 9 377,23 3117
22. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 09 0572 9 320,33 2567
23. NI 13 008 SG Eßer u Alina B 09 6217264 8 681,14 2307
24. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0312 8 663,39 2352
25. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 09 0580 8 555,75 2518
26. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0856 8 546,65 2147
27. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0834 8 536,31 2235
28. NI 04 008 Braun, Peter-J. 00248 09 1168 8 533,51 2544
29. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0141 8 529,65 2003
30. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 09 0011 8 516,74 2477
31. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0148 8 490,10 2235
32. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0166 8 489,19 2091
33. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 09 0518 8 483,50 2213
34. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 01055 09 1036 8 463,81 2423
35. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 09 0952 8 431,13 2413
36. NI 08 002 Geisler, Peter 06014 09 0048 8 425,42 2632
37. NI 08 008 Multhaup, Peter 04961 09 0207 8 423,82 2567
38. NI 04 008 Braun, Peter-J. 07680 09 0274 8 359,79 2423
39. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 09 0571 8 350,26 2668
40. NE 15 004 Przybilla, Herbert 01341 09 0526 8 341,70 2716

Bestes jährige Weibchen der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 09 0178W 10 652,98 3416
2. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1059W 9 701,92 3110
3. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0323W 9 616,75 2357
4. NI 08 008 Multhaup, Peter 04961 09 0220W 9 484,07 2511
5. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 04961 09 0246W 9 382,87 2979
6. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 09 0493W 9 378,45 2728
7. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 02547 09 0163W 8 645,15 2785
8. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0302W 8 611,20 2709
9. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0117W 8 599,88 2471
10. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0332W 8 585,87 2374
11. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 09 0323W 8 580,18 2440
12. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0311W 8 561,30 2716
13. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0302W 8 544,97 2400
14. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 09 0152W 8 487,10 3061
15. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 00248 09 1053W 8 444,39 2219
16. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0326W 8 435,13 2594
17. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 09 0529W 8 399,34 2478
18. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0294W 8 386,84 2327
19. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0381W 8 373,09 2402
20. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 09 0126W 8 357,97 2168
21. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 02532 09 0764W 8 263,98 2142
22. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0301W 7 515,67 2230
23. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1067W 7 483,74 2333
24. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 09 0104W 7 477,78 2652
25. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0336W 7 475,06 2212
26. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0324W 7 424,13 2376
27. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0190W 7 423,89 1881
28. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 02532 09 0706W 7 393,85 1985
29. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 09 0218W 7 392,52 2458
30. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 09 0296W 7 390,74 2681
31. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 09 0501W 7 387,69 1936
32. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 09 0373W 7 342,85 2521
33. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 02532 09 0720W 7 322,79 2108
34. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 09 0115W 7 317,12 2542
35. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1117W 7 310,90 1980
36. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0319W 7 296,25 2212
37. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1057W 7 295,32 1993
38. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0346W 7 269,18 2229
39. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 09 0338W 7 178,23 1965
40. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 09 0321W 7 160,81 1984

FG-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 33 2204,30 10788
2. NI 19 001 Ollig,Anton 33 2176,49 11144
3. NI 13 010 Lotz,Manfred 32 2404,01 10631
4. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 31 2137,25 9617
5. NI 13 008 SG Eßer u Alina 30 2147,96 9438
6. NI 01 014 Pfleger, G. 30 1911,76 9039
7. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 27 1575,05 8818
8. NE 05 016 Krüger, Heinz 27 1379,23 8754
9. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 26 1460,49 8272
10. NI 07 008 Zingsheim,Matth 25 1568,96 7811
11. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 25 1165,96 7956
12. NI 13 001 Radke, Ernst 25 1151,76 8185
13. NI 12 008 Busch, Rainer 25 1119,10 7191
14. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 23 1166,13 8118
15. NI 13 005 Nier, Dieter 22 1343,17 6424
16. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 22 1093,76 6487
17. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 22 1088,08 7402
18. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 22 980,62 6235
19. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 21 1090,98 5899
20. NI 01 015 Elfmann, Thomas 20 1145,21 6512

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NE 08 001 Maydeck + Sohn 18229 55 3711,41
2. NE 15 002 Jansen, Hermann 17500 51 2916,87
3. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 16403 48 2947,97
4. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 16368 48 3148,49
5. NE 14 006 Loois, Walter 14808 43 2855,71
6. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 14613 43 2539,16
7. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 14593 45 2182,83
8. NE 05 016 Krüger, Heinz 14553 43 2089,57
9. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 14488 46 2459,92
10. NE 04 003 Fossen, Manfred 14314 48 3135,38
11. NE 15 004 Przybilla, Herbert 14309 43 2061,18
12. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 14229 43 2473,19
13. NE 15 003 Becker, Josef 13098 39 2080,04
14. NE 18 001 Flamm / Knuth 13023 39 1798,84
15. NE 04 002 Höveler, Theo 11766 38 1774,03
16. NE 18 009 Jansen, Herbert 10932 35 1592,79
17. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 10805 36 1802,27
18. NE 05 005 Reipen, Adam 10541 32 1739,32
19. NE 09 001 Ferfers, Albert 10425 31 1492,92
20. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 10355 32 1602,67
21. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 10177 33 1834,83
22. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 10098 28 1154,10
23. NE 26 007 Kozany, Werner 9588 25 898,96
24. NE 18 013 Deike, Friedhelm 8567 26 1156,72
25. NE 18 011 Kluth, Christian 8261 26 995,75
26. NE 15 011 Junkers, Peter 8144 25 1033,59
27. NE 05 007 Kallen, Dirk 8040 25 1207,53
28. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 7075 19 1062,57
29. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 5771 18 917,39
30. NE 05 008 Hoenig, Michael 5757 19 823,03
31. NE 04 004 Schmitz, Rudolf 5215 17 820,27
32. NE 05 013 Kremer, Willi 5161 17 934,24
33. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 5131 18 863,22
34. NE 18 006 Neskes, Hans 5123 18 981,20
35. NE 08 002 Höfges, Walter 5073 18 1041,92
36. NE 05 002 Tuerks, Daniel 4634 14 550,88
37. NE 03 002 Medenbach, Klaus 3115 12 483,02
38. NE 01 003 Gadzimski,Erich 2769 11 261,35
39. NE 05 009 Beyen, Karl 2616 10 418,94
40. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 2475 6 155,76
41. NE 18 016 Knuth, Ulla 1683 7 255,21
42. NE 18 005 Becker, Jakob 1505 5 95,57

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0106 4391 13 912,82
2. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0544 4007 11 542,96
3. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0525 3724 11 853,68
4. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0036 3674 11 435,35
5. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653 08 0074 3672 10 672,54
6. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 08662 07 0365 3650 10 641,66
7. NE 14 006 Loois, Walter 08662 08 0036 3599 10 724,70
8. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 08 0589 3573 10 541,98
9. NE 14 006 Loois, Walter 08662 08 0011 3544 10 804,63
10. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0029 3535 11 743,12
11. NE 09 001 Ferfers, Albert 05827 08 0317 3513 11 562,58
12. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 06 0545 3500 10 544,03
13. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 08 0111 3465 11 865,43
14. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653 07 0044 3451 10 552,26
15. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653 06 0126 3437 10 707,81
16. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 00248 07 0163 3402 11 691,41
17. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 08662 08 0248 3351 10 648,93
18. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0488 3350 9 452,86
19. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0105 3338 10 646,01
20. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 08 0036 3304 11 904,15

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 07 0532W 3424 11 496,67
2. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 08 0490W 3330 10 523,82
3. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 09 0493W 2992 9 396,26
4. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 00248 08 0030W 2967 8 453,23
5. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 09 0397W 2641 7 282,95
6. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 08 0485W 2594 8 450,26
7. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 09 0373W 2564 7 335,87
8. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0117W 2519 8 610,81
9. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 08 0577W 2488 8 474,61
10. NE 18 001 Flamm / Knuth 06893 08 0653W 2416 7 406,90
11. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 08 0459W 2367 6 283,05
12. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 09 0112W 2350 8 367,81
13. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 09 0350W 2312 7 278,18
14. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 09 0135W 2309 7 416,19
15. NE 18 001 Flamm / Knuth 06893 09 0854W 2250 7 255,81
16. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 06 0597W 2214 7 319,46
17. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 06 0106W 2073 6 312,02
18. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 08 0168W 2048 7 360,88
19. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 09 0128W 2025 8 345,37
20. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 09 0477W 1983 6 231,02

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NE 04 003 Fossen, Manfred 7773 28 1691,65
2. NE 08 001 Maydeck + Sohn 6595 24 1426,75
3. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 6185 22 1041,87
4. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 6001 21 1068,46
5. NE 04 002 Höveler, Theo 5617 19 786,52
6. NE 18 001 Flamm / Knuth 4924 17 705,36
7. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 4825 17 896,45
8. NE 15 004 Przybilla, Herbert 4823 16 736,37
9. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 4557 16 846,75
10. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 4180 16 982,50
11. NE 05 016 Krüger, Heinz 3950 14 667,14
12. NE 05 005 Reipen, Adam 3911 14 729,49
13. NE 18 009 Jansen, Herbert 3561 13 442,17
14. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 3502 12 565,66
15. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 3125 10 512,19
16. NE 05 007 Kallen, Dirk 3052 11 599,93
17. NE 18 011 Kluth, Christian 3036 10 293,55
18. NE 18 006 Neskes, Hans 2909 10 559,97
19. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 2881 10 534,99
20. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 2809 9 475,88
21. NE 05 002 Tuerks, Daniel 2747 9 348,57
22. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 2740 8 406,82
23. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 2652 9 506,57
24. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 2427 8 474,63
25. NE 18 013 Deike, Friedhelm 2302 7 304,77
26. NE 15 002 Jansen, Hermann 2205 9 473,95
27. NE 04 004 Schmitz, Rudolf 1896 6 303,81
28. NE 15 003 Becker, Josef 1770 6 350,05
29. NE 14 006 Loois, Walter 1729 6 332,03
30. NE 05 008 Hoenig, Michael 1681 6 310,26
31. NE 08 002 Höfges, Walter 1641 6 315,21
32. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 1212 3 101,60
33. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 1190 4 153,59
34. NE 18 016 Knuth, Ulla 1169 5 160,02
35. NE 05 013 Kremer, Willi 1155 5 154,59
36. NE 05 009 Beyen, Karl 1027 4 212,36
37. NE 01 003 Gadzimski,Erich 933 3 111,65
38. NE 09 001 Ferfers, Albert 642 2 24,92
39. NE 03 002 Medenbach, Klaus 641 3 164,51
40. NE 26 007 Kozany, Werner 595 2 135,40
41. NE 18 005 Becker, Jakob 360 1 5,43
42. NE 15 011 Junkers, Peter 257 1 44,56

Bester jährige Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0298 3094 11 565,25
2. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0166 2396 9 606,38
3. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 01055 09 1036 2302 8 455,98
4. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0834 2283 8 555,00
5. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0148 2283 8 520,02
6. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0116 2236 8 473,12
7. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0856 2195 8 554,03
8. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0227 2162 8 665,06
9. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0850 2117 8 317,72
10. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0141 2051 8 534,72
11. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 08662 09 0033 1981 7 424,27
12. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0146 1970 8 468,08
13. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 01055 09 1006 1941 7 386,45
14. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0899 1857 7 348,05
15. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 09 0457 1851 6 244,45
16. NE 15 004 Przybilla, Herbert 01341 09 0526 1839 6 258,51
17. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0803 1832 6 361,18
18. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653 09 0254 1791 6 300,33
19. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0198 1774 6 309,72
20. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0839 1765 6 249,68

Bestes jährige Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 09 0112W 2350 8 367,81
2. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0117W 2093 7 524,00
3. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 09 0493W 2067 7 364,67
4. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 09 0128W 2025 8 345,37
5. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 09 0350W 1813 6 203,18
6. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 09 0135W 1810 6 328,69
7. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 09 0419W 1699 6 177,40
8. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 08662 09 0122W 1647 6 236,14
9. NE 18 001 Flamm / Knuth 06893 09 0854W 1621 6 183,65
10. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 09 0409W 1581 6 337,18
11. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 09 0477W 1557 5 227,72
12. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0154W 1523 6 402,68
13. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 09 0373W 1509 5 300,35
14. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0188W 1326 4 262,43
15. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0112W 1281 5 261,19
16. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0178W 1262 5 290,94
17. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 09 0430W 1262 5 224,87
18. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 09 0391W 1221 5 229,34
19. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 09 0138W 1197 4 119,54
20. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 09 0361W 1192 5 197,09

RV-Jährigen-Meisterschaft - alle Flüge

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NE 04 003 Fossen, Manfred 8009 28 1782,44
2. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 7352 24 1300,10
3. NE 05 016 Krüger, Heinz 6927 19 824,21
4. NE 04 002 Höveler, Theo 6826 21 871,73
5. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 6684 23 1129,37
6. NE 08 001 Maydeck + Sohn 6595 24 1426,75
7. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 6577 19 1003,42
8. NE 15 004 Przybilla, Herbert 6247 19 883,26
9. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 5978 19 774,67
10. NE 18 001 Flamm / Knuth 5767 17 694,76
11. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 5743 18 883,92
12. NE 05 005 Reipen, Adam 5714 18 843,85
13. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 5098 13 631,09
14. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 4385 12 554,46
15. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 4005 11 380,96
16. NE 18 009 Jansen, Herbert 3987 14 491,62
17. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 3502 12 565,66
18. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 3452 10 493,70
19. NE 15 003 Becker, Josef 3182 9 371,26
20. NE 15 002 Jansen, Hermann 3136 11 604,52
21. NE 05 007 Kallen, Dirk 3052 11 599,93
22. NE 18 011 Kluth, Christian 3036 10 293,55
23. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 2978 9 490,53
24. NE 18 006 Neskes, Hans 2909 10 559,97
25. NE 05 002 Tuerks, Daniel 2747 9 348,57
26. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 2427 8 474,63
27. NE 04 004 Schmitz, Rudolf 2395 7 336,55
28. NE 18 013 Deike, Friedhelm 2302 7 304,77
29. NE 05 008 Hoenig, Michael 2180 7 362,64
30. NE 14 006 Loois, Walter 1729 6 332,03
31. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 1689 4 68,77
32. NE 08 002 Höfges, Walter 1641 6 315,21
33. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 1190 4 153,59
34. NE 18 016 Knuth, Ulla 1169 5 160,02
35. NE 05 013 Kremer, Willi 1155 5 154,59
36. NE 05 009 Beyen, Karl 1027 4 212,36
37. NE 01 003 Gadzimski,Erich 933 3 111,65
38. NE 09 001 Ferfers, Albert 642 2 24,92
39. NE 03 002 Medenbach, Klaus 641 3 164,51
40. NE 26 007 Kozany, Werner 595 2 135,40
41. NE 18 005 Becker, Jakob 360 1 5,43
42. NE 15 011 Junkers, Peter 257 1 44,56

Bester jährige Vogel der RV - alle Flüge

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0298 3094 11 565,25
2. NE 15 004 Przybilla, Herbert 01341 09 0526 2764 8 377,42
3. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 01055 09 1036 2728 9 537,30
4. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 01055 09 1028 2683 8 376,35
5. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 08662 09 0033 2407 8 459,98
6. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0166 2396 9 606,38
7. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 09 0392 2335 7 414,03
8. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0834 2283 8 555,00
9. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0148 2283 8 520,02
10. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 09 0346 2274 6 355,21
11. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0116 2236 8 473,12
12. NE 05 005 Reipen, Adam 01617 09 0320 2205 7 368,08
13. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0856 2195 8 554,03
14. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0227 2162 8 665,06
15. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0850 2117 8 317,72
16. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0141 2051 8 534,72
17. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 09 0342 2047 7 348,11
18. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0146 1970 8 468,08
19. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 09 0365 1968 6 234,18
20. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 01055 09 1006 1941 7 386,45

Bestes jährige Weibchen der RV - Alle Fl

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 09 0493W 2992 9 396,26
2. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 09 0397W 2641 7 282,95
3. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 09 0373W 2564 7 335,87
4. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0117W 2519 8 610,81
5. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 09 0112W 2350 8 367,81
6. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 09 0350W 2312 7 278,18
7. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 09 0135W 2309 7 416,19
8. NE 18 001 Flamm / Knuth 06893 09 0854W 2250 7 255,81
9. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 09 0128W 2025 8 345,37
10. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 09 0477W 1983 6 231,02
11. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 09 0419W 1699 6 177,40
12. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 09 0391W 1647 6 258,46
13. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 08662 09 0122W 1647 6 236,14
14. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 09 0409W 1581 6 337,18
15. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 09 1103W 1558 5 283,95
16. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0154W 1523 6 402,68
17. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 09 0435W 1497 5 257,15
18. NE 04 002 Höveler, Theo 02157 09 0056W 1469 4 224,14
19. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 09 0364W 1369 5 161,41
20. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0188W 1326 4 262,43

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NE 05 016 Krüger, Heinz 9395 28 1303,44
2. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 7014 22 1072,25
3. NE 04 002 Höveler, Theo 6771 21 1044,88
4. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 6732 21 1096,02
5. NE 18 001 Flamm / Knuth 6226 18 845,44
6. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 5705 17 718,23
7. NE 04 003 Fossen, Manfred 5368 18 1275,92
8. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 4355 12 554,08
9. NE 05 007 Kallen, Dirk 3544 13 762,39
10. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 3501 12 431,16
11. NE 05 002 Tuerks, Daniel 2662 8 423,15
12. NE 03 002 Medenbach, Klaus 1790 7 188,38
13. NE 15 003 Becker, Josef 1403 4 198,22
14. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 1212 3 33,33
15. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 933 3 137,94
16. NE 14 006 Loois, Walter 771 3 162,54

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NE 18 009 Jansen, Herbert 5560 25 1614,20
2. NE 04 003 Fossen, Manfred 5560 25 1443,01
3. NE 18 002 Bellinger, Horst 5421 24 1673,39
4. NE 18 001 Flamm / Knuth 5421 24 1249,74
5. NE 04 002 Höveler, Theo 5143 22 1832,45
6. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 4897 21 1263,75
7. NE 05 005 Reipen, Adam 4801 21 997,41
8. NE 04 004 Schmitz, Rudolf 4628 21 1262,22
9. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 4211 18 971,49
10. NE 15 004 Przybilla, Herbert 3689 16 632,97
11. NE 26 007 Kozany, Werner 3539 15 742,87
12. NE 08 002 Höfges, Walter 3452 14 762,29
13. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 3216 15 1164,47
14. NE 03 002 Medenbach, Klaus 2797 14 560,60
15. NE 08 001 Maydeck + Sohn 2756 14 757,29
16. NE 15 002 Jansen, Hermann 2478 12 480,08
17. NE 05 016 Krüger, Heinz 2478 12 280,28
18. NE 15 003 Becker, Josef 2145 10 318,86
19. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 2125 11 273,20
20. NE 05 013 Kremer, Willi 2119 11 391,43
21. NE 18 016 Knuth, Ulla 2003 9 545,39
22. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 1757 8 396,81
23. NE 18 013 Deike, Friedhelm 1372 6 203,61
24. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 1126 5 160,35
25. NE 09 001 Ferfers, Albert 1109 6 225,21
26. NE 14 006 Loois, Walter 1016 5 219,08
27. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 695 5 369,74
28. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 695 5 335,76
29. NE 05 009 Beyen, Karl 695 5 288,21
30. NE 15 011 Junkers, Peter 695 5 130,46
31. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 663 4 129,32
32. NE 18 005 Becker, Jakob 278 2 37,91
33. NE 18 011 Kluth, Christian 139 1 52,06

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 10 1007 1112 5 441,05
2. NE 18 009 Jansen, Herbert 06893 10 0754 1112 5 400,49
3. NE 18 002 Bellinger, Horst 03616 10 1031 1112 5 394,52
4. NE 18 009 Jansen, Herbert 06893 10 0710 1112 5 374,58
5. NE 18 002 Bellinger, Horst 03616 10 1029 1112 5 348,41
6. NE 18 009 Jansen, Herbert 06893 10 0760 1112 5 339,96
7. NE 18 002 Bellinger, Horst 03616 10 1009 1112 5 335,71
8. NE 18 001 Flamm / Knuth 06893 10 1013 1112 5 326,68
9. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 10 1058 1112 5 323,98
10. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 10 0007 1112 5 315,19
11. NE 04 003 Fossen, Manfred 01671 10 1185 1112 5 314,55
12. NE 04 004 Schmitz, Rudolf 01617 10 0432 1112 5 308,42
13. NE 04 003 Fossen, Manfred 01671 10 1109 1112 5 300,62
14. NE 04 003 Fossen, Manfred 01671 10 1156 1112 5 299,24
15. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 01617 10 0127 1112 5 297,35
16. NE 18 002 Bellinger, Horst 03616 10 1068 1112 5 296,01
17. NE 05 005 Reipen, Adam 01617 10 0283 1112 5 283,07
18. NE 18 001 Flamm / Knuth 06893 10 1091 1112 5 282,79
19. NE 04 004 Schmitz, Rudolf 01617 10 0409 1112 5 258,71
20. NE 05 005 Reipen, Adam 01617 10 0279 1112 5 258,61
21. NE 18 001 Flamm / Knuth 06893 10 1027 1112 5 251,81
22. NE 18 009 Jansen, Herbert 06893 10 0741 1112 5 250,16
23. NE 18 009 Jansen, Herbert 06893 10 0752 1112 5 249,01
24. NE 04 003 Fossen, Manfred 01671 10 1137 1112 5 213,41
25. NE 18 009 Jansen, Herbert 06893 10 0728 1112 5 212,28
26. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 10 0004 1112 5 208,60
27. NE 18 009 Jansen, Herbert 06893 10 0711 1112 5 200,61
28. NE 18 001 Flamm / Knuth 06893 10 1071 1112 5 196,82
29. NE 04 003 Fossen, Manfred 01671 10 1147 1112 5 189,79
30. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 06893 10 0363 1112 5 186,83
31. NE 04 003 Fossen, Manfred 01671 10 1108 1112 5 158,11
32. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 10 1034 973 4 363,41
33. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 10 1070 973 4 357,01
34. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 10 1038 973 4 347,00
35. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 10 1067 973 4 311,51
36. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 10 1005 973 4 301,90
37. NE 18 002 Bellinger, Horst 03616 10 1056 973 4 298,74
38. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 06893 10 0039 973 4 293,81
39. NE 18 002 Bellinger, Horst CU 10 0001617 973 4 279,75
40. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 10 1041 973 4 278,49
41. NE 04 003 Fossen, Manfred 01671 10 1173 973 4 268,93
42. NE 18 002 Bellinger, Horst 03616 10 1006 973 4 268,84
43. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 01617 10 0139 973 4 257,83
44. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 10 1001 973 4 256,85
45. NE 18 002 Bellinger, Horst CU 10 0001602 973 4 256,63
46. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 01617 10 0699 973 4 247,20
47. NE 18 002 Bellinger, Horst 03616 10 1078 973 4 246,98
48. NE 04 003 Fossen, Manfred 01671 10 1186 973 4 243,28
49. NE 04 003 Fossen, Manfred 01671 10 1200 973 4 238,83
50. NE 26 007 Kozany, Werner 00844 10 0425 973 4 237,24

RV-Meisterschaft-Jungflug - Gruppe B

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NE 18 002 Bellinger, Horst 5570 25 1858,77
2. NE 18 009 Jansen, Herbert 5570 25 1840,46
3. NE 18 001 Flamm / Knuth 5570 25 1457,96
4. NE 05 005 Reipen, Adam 4896 22 1297,06
5. NE 04 004 Schmitz, Rudolf 4831 22 1342,93
6. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 4270 18 1035,42
7. NE 08 002 Höfges, Walter 3895 16 890,97
8. NE 26 007 Kozany, Werner 3749 16 897,90
9. NE 03 002 Medenbach, Klaus 2802 14 677,58
10. NE 15 002 Jansen, Hermann 2760 14 638,10
11. NE 05 016 Krüger, Heinz 2587 12 369,23
12. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 2483 12 409,97
13. NE 18 016 Knuth, Ulla 2394 11 552,55
14. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 2286 11 519,17
15. NE 15 003 Becker, Josef 2200 10 400,78
16. NE 05 013 Kremer, Willi 2124 11 475,70
17. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 1774 10 296,63
18. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 1424 6 179,83
19. NE 18 013 Deike, Friedhelm 1372 6 273,07
20. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 1300 7 174,74
21. NE 09 001 Ferfers, Albert 1162 6 280,33
22. NE 14 006 Loois, Walter 1018 5 255,39
23. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 700 5 343,39
24. NE 05 009 Beyen, Karl 700 5 300,01
25. NE 15 011 Junkers, Peter 700 5 136,50
26. NE 18 011 Kluth, Christian 334 2 67,34
27. NE 18 005 Becker, Jakob 280 2 41,01

Beste Jungtaube der RV - Gruppe B

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NE 18 009 Jansen, Herbert 06893 10 0754 1114 5 422,47
2. NE 18 002 Bellinger, Horst 03616 10 1031 1114 5 416,11
3. NE 18 009 Jansen, Herbert 06893 10 0710 1114 5 393,27
4. NE 18 002 Bellinger, Horst 03616 10 1029 1114 5 373,32
5. NE 18 002 Bellinger, Horst 03616 10 1009 1114 5 371,75
6. NE 18 009 Jansen, Herbert 06893 10 0760 1114 5 370,12
7. NE 18 002 Bellinger, Horst 06893 10 1321 1114 5 363,94
8. NE 18 001 Flamm / Knuth 06893 10 1013 1114 5 361,57
9. NE 18 009 Jansen, Herbert 06893 10 0823 1114 5 343,58
10. NE 04 004 Schmitz, Rudolf 01617 10 0432 1114 5 342,97
11. NE 18 002 Bellinger, Horst 03616 10 1068 1114 5 333,65
12. NE 18 001 Flamm / Knuth 06893 10 1091 1114 5 323,28
13. NE 05 005 Reipen, Adam 01617 10 0283 1114 5 317,60
14. NE 18 009 Jansen, Herbert 06893 10 0734 1114 5 311,02
15. NE 18 009 Jansen, Herbert 06893 10 0826 1114 5 306,27
16. NE 05 005 Reipen, Adam 01617 10 0279 1114 5 305,60
17. NE 04 004 Schmitz, Rudolf 01617 10 0409 1114 5 303,22
18. NE 18 009 Jansen, Herbert 06893 10 0741 1114 5 298,90
19. NE 18 009 Jansen, Herbert 06893 10 0752 1114 5 295,17
20. NE 18 001 Flamm / Knuth 06893 10 1027 1114 5 287,46
21. NE 18 009 Jansen, Herbert 06893 10 0728 1114 5 255,74
22. NE 18 001 Flamm / Knuth 06893 10 1071 1114 5 254,19
23. NE 18 009 Jansen, Herbert 06893 10 0711 1114 5 251,76
24. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 06893 10 0363 1114 5 247,01
25. NE 18 001 Flamm / Knuth 06893 10 1006 1114 5 231,46
26. NE 18 001 Flamm / Knuth 06893 10 1081 1114 5 212,28
27. NE 18 001 Flamm / Knuth 06893 10 1029 1114 5 201,01
28. NE 18 009 Jansen, Herbert 06893 10 0724 1114 5 151,28
29. NE 18 002 Bellinger, Horst 03616 10 1056 974 4 325,40
30. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 06893 10 0039 974 4 311,55
31. NE 18 002 Bellinger, Horst CU 10 0001617 974 4 302,61
32. NE 18 002 Bellinger, Horst 03616 10 1006 974 4 294,96
33. NE 18 002 Bellinger, Horst CU 10 0001602 974 4 289,12
34. NE 18 002 Bellinger, Horst 03616 10 1019 974 4 287,66
35. NE 18 002 Bellinger, Horst 03616 10 1078 974 4 281,30
36. NE 26 007 Kozany, Werner 00844 10 0425 974 4 274,44
37. NE 18 002 Bellinger, Horst CU 10 0001613 974 4 271,99
38. NE 18 002 Bellinger, Horst 03616 10 1008 974 4 261,52
39. NE 18 002 Bellinger, Horst 03616 10 1072 974 4 259,63
40. NE 18 002 Bellinger, Horst CU 10 0001630 974 4 254,26
41. NE 18 009 Jansen, Herbert 06893 10 0727 974 4 253,73
42. NE 08 002 Höfges, Walter 05141 10 0223 974 4 251,75
43. NE 18 009 Jansen, Herbert 06893 10 0742 974 4 249,74
44. NE 18 001 Flamm / Knuth 06893 10 1073 974 4 230,79
45. NE 18 009 Jansen, Herbert 06893 10 0839 974 4 230,31
46. NE 18 009 Jansen, Herbert 06893 10 0757 974 4 227,70
47. NE 05 005 Reipen, Adam 00904 10 0220 974 4 214,45
48. NE 18 002 Bellinger, Horst 03616 10 1069 974 4 201,08
49. NE 18 002 Bellinger, Horst 03616 10 1092 974 4 184,96
50. NE 18 002 Bellinger, Horst 03616 10 1028 974 4 109,96

RV-Pokal-Meisterschaft - mind 1V/1W

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 14490 44 2179,69
2. NE 04 003 Fossen, Manfred 14314 48 3135,38
3. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 14229 43 2473,19
4. NE 18 001 Flamm / Knuth 13023 39 1798,84
5. NE 05 016 Krüger, Heinz 12537 38 1532,64
6. NE 14 006 Loois, Walter 12537 37 2434,16
7. NE 04 002 Höveler, Theo 11766 38 1774,03
8. NE 15 003 Becker, Josef 11590 34 1891,64
9. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 10355 32 1602,67
10. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 10098 28 1154,10
11. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 8770 28 1408,17
12. NE 05 007 Kallen, Dirk 8040 25 1207,53
13. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 6488 18 1012,74
14. NE 05 002 Tuerks, Daniel 4633 15 582,01
15. NE 03 002 Medenbach, Klaus 3115 12 483,02
16. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 2475 6 155,76

RV-Kurzstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NE 04 003 Fossen, Manfred 11610 43 2834,11
2. NE 08 001 Maydeck + Sohn 10888 41 2666,11
3. NE 15 002 Jansen, Hermann 9781 36 2053,51
4. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 9401 37 2074,18
5. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 9306 35 2017,04
6. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 9228 35 1754,59
7. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 8880 32 1820,73
8. NE 18 001 Flamm / Knuth 8877 32 1399,78
9. NE 04 002 Höveler, Theo 8592 32 1694,73
10. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 8580 32 2164,29
11. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 8577 32 1509,01
12. NE 15 004 Przybilla, Herbert 8422 32 1432,78
13. NE 05 016 Krüger, Heinz 8298 29 1298,78
14. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 8257 30 1525,14
15. NE 14 006 Loois, Walter 8197 31 1893,57
16. NE 18 009 Jansen, Herbert 7787 29 1239,47
17. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 7428 27 1287,28
18. NE 15 003 Becker, Josef 7378 28 1416,06
19. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 7195 26 1410,11
20. NE 09 001 Ferfers, Albert 6891 24 1135,07
21. NE 05 005 Reipen, Adam 6204 22 1208,19
22. NE 18 011 Kluth, Christian 6104 22 928,11
23. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 5713 21 891,15
24. NE 05 007 Kallen, Dirk 5612 21 1087,45
25. NE 18 013 Deike, Friedhelm 5471 20 1067,95
26. NE 15 011 Junkers, Peter 4955 18 762,78
27. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 4782 17 833,56
28. NE 18 006 Neskes, Hans 4697 17 919,40
29. NE 08 002 Höfges, Walter 4647 17 971,51
30. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 4580 17 762,79
31. NE 05 008 Hoenig, Michael 4510 17 801,02
32. NE 26 007 Kozany, Werner 4443 15 511,04
33. NE 05 013 Kremer, Willi 4309 15 791,17
34. NE 04 004 Schmitz, Rudolf 4119 16 751,57
35. NE 05 002 Tuerks, Daniel 3289 12 553,92
36. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 3191 11 533,76
37. NE 03 002 Medenbach, Klaus 3115 12 483,02
38. NE 01 003 Gadzimski,Erich 2769 11 261,35
39. NE 05 009 Beyen, Karl 2616 10 418,94
40. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 1734 5 191,85
41. NE 18 016 Knuth, Ulla 1683 7 255,21
42. NE 18 005 Becker, Jakob 1505 5 95,57

RV-Weitstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 8622 17 965,88
2. NE 15 002 Jansen, Hermann 8273 17 927,50
3. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 8143 17 843,52
4. NE 08 001 Maydeck + Sohn 8050 16 924,53
5. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 7920 16 1097,78
6. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 7717 16 997,79
7. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 7697 15 884,87
8. NE 15 003 Becker, Josef 7421 15 793,42
9. NE 15 004 Przybilla, Herbert 7291 15 870,04
10. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 7161 15 804,97
11. NE 14 006 Loois, Walter 6995 14 949,89
12. NE 18 001 Flamm / Knuth 6735 14 622,40
13. NE 05 016 Krüger, Heinz 6662 14 832,23
14. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 5364 10 427,81
15. NE 26 007 Kozany, Werner 5145 10 391,19
16. NE 05 005 Reipen, Adam 5051 11 544,79
17. NE 04 002 Höveler, Theo 4905 11 435,07
18. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 4552 10 614,78
19. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 4479 10 582,02
20. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 4479 10 531,27
21. NE 04 003 Fossen, Manfred 4260 10 833,98
22. NE 09 001 Ferfers, Albert 4163 8 368,17
23. NE 18 009 Jansen, Herbert 3980 9 433,87
24. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 3757 8 562,55
25. NE 18 013 Deike, Friedhelm 3700 8 283,79
26. NE 05 007 Kallen, Dirk 3554 8 422,79
27. NE 15 011 Junkers, Peter 3554 8 406,31
28. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 2982 7 316,87
29. NE 05 008 Hoenig, Michael 2775 6 155,82
30. NE 05 002 Tuerks, Daniel 2556 6 251,62
31. NE 18 011 Kluth, Christian 2495 5 233,33
32. NE 04 004 Schmitz, Rudolf 2276 5 290,83
33. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 1777 4 23,99
34. NE 18 006 Neskes, Hans 925 2 110,61
35. NE 05 013 Kremer, Willi 852 2 143,07
36. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 852 2 93,80
37. NE 08 002 Höfges, Walter 426 1 70,41

RV-Jugendmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 6732 21 1096,02
2. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 3310 12 591,88

Toni Gießen Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 3 294,85 1887
2. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 3 272,16 1887
3. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 3 263,92 1887
4. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 3 255,66 1887
5. NE 15 002 Jansen, Hermann 3 229,90 1887
6. NE 15 003 Becker, Josef 3 217,53 1887
7. NE 18 001 Flamm / Knuth 3 208,24 1887
8. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 3 207,22 1887
9. NE 05 016 Krüger, Heinz 3 203,09 1887
10. NE 15 004 Przybilla, Herbert 3 195,88 1887

Königspartie

Pos RV Ver lfd Name km As-Punkte Preise
1. NE 04 003 Fossen, Manfred 20046 4672,12 72
2. NE 08 001 Maydeck + Sohn 19758 4132,07 67
3. NE 05 016 Krüger, Heinz 17873 2515,80 56
4. NE 15 004 Przybilla, Herbert 17718 2683,24 55
5. NE 18 001 Flamm / Knuth 17354 2627,37 56
6. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 17003 3111,60 51
7. NE 04 002 Höveler, Theo 16759 3320,07 58
8. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 16554 2852,38 50
9. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 16021 2540,86 48
10. NE 15 002 Jansen, Hermann 15815 2838,54 50

Benno Bruns-Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 9 4662 651,22
2. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 9 4662 598,61
3. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 9 4662 499,65
4. NE 14 006 Loois, Walter 8 4163 545,01
5. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 8 4163 510,77
6. NE 15 002 Jansen, Hermann 8 4163 447,34
7. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 8 4163 440,67
8. NE 08 001 Maydeck + Sohn 7 3810 404,03
9. NE 05 016 Krüger, Heinz 7 3664 391,00
10. NE 15 004 Przybilla, Herbert 7 3607 380,80

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. NE 08 001 Maydeck + Sohn 3607,20 45
2. NE 04 003 Fossen, Manfred 3426,06 41
3. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 3186,44 44
4. NE 14 006 Loois, Walter 2964,00 41
5. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 2935,66 45
6. NE 15 002 Jansen, Hermann 2889,84 45
7. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 2856,33 41
8. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 2654,56 43
9. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 2458,02 39
10. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 2386,78 41
11. NE 15 004 Przybilla, Herbert 2232,25 38
12. NE 04 002 Höveler, Theo 2156,32 38
13. NE 15 003 Becker, Josef 2080,04 39
14. NE 05 016 Krüger, Heinz 2070,80 38
15. NE 18 001 Flamm / Knuth 1899,58 35
16. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 1860,92 32
17. NE 05 005 Reipen, Adam 1839,81 30
18. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 1802,27 36
19. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 1783,68 31
20. NE 18 009 Jansen, Herbert 1688,02 36
21. NE 09 001 Ferfers, Albert 1453,67 28
22. NE 05 007 Kallen, Dirk 1353,45 25
23. NE 18 013 Deike, Friedhelm 1289,94 24
24. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 1212,13 27
25. NE 18 011 Kluth, Christian 1146,48 24
26. NE 15 011 Junkers, Peter 1103,12 25
27. NE 08 002 Höfges, Walter 1083,57 17
28. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 1062,57 19
29. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 1052,97 18
30. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 1004,85 18
31. NE 18 006 Neskes, Hans 983,36 18
32. NE 05 008 Hoenig, Michael 972,42 20
33. NE 26 007 Kozany, Werner 955,34 24
34. NE 05 013 Kremer, Willi 934,24 17
35. NE 04 004 Schmitz, Rudolf 894,53 18
36. NE 05 002 Tuerks, Daniel 828,64 13
37. NE 03 002 Medenbach, Klaus 610,92 12
38. NE 05 009 Beyen, Karl 418,94 10
39. NE 01 003 Gadzimski,Erich 362,27 6
40. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 279,57 6
41. NE 18 016 Knuth, Ulla 255,21 7
42. NE 18 005 Becker, Jakob 95,57 5

Regional-Meisterschaft Gr West

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 16 1327,61 8064
2. GB 06 001 Lehnen Theo 16 1321,46 8064
3. NI 19 001 Ollig,Anton 16 1105,43 8064
4. NI 13 010 Lotz,Manfred 16 1098,53 8064
5. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 16 1061,74 8064
6. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 16 771,43 8064
7. NI 13 008 SG Eßer u Alina 15 1411,94 7426
8. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 15 1124,15 7426
9. NI 13 001 Radke, Ernst 15 1006,37 7426
10. DK 03 001 Kuebitz Juergen 15 964,03 7556
11. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 15 904,18 7426
12. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 15 898,42 7556
13. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 14 990,64 6991
14. VI 09 003 Geschonneck Guenter 14 984,33 7048
15. VI 09 005 Klasens Gerd 14 971,83 6918
16. DK 08 004 Broexkes Dieter 14 944,58 6788
17. VI 02 004 Janssen-Hasters 14 900,66 6788
18. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 14 896,76 6788
19. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 14 809,26 7121
20. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 14 751,18 6991
21. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 14 673,25 6991
22. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 14 592,12 6991
23. NE 08 001 Maydeck + Sohn 13 1084,17 6280
24. GB 01 011 Wefers Michael 13 859,30 6150
25. VI 08 007 Schmitz Julius 13 827,15 6353
26. NE 15 002 Jansen, Hermann 13 791,22 6410
27. NE 15 004 Przybilla, Herbert 13 762,32 6353
28. VI 10 001 Heidefeld Norbert 13 746,37 6280
29. NE 15 003 Becker, Josef 13 715,65 6686
30. NI 01 015 Elfmann, Thomas 13 709,74 6483
31. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 13 708,74 6686
32. DK 05 001 Braunen-Berger 13 662,57 6556
33. GB 09 002 Dommers Hans 13 658,69 6613
34. DK 04 002 Hans+Fine Hexels 13 460,22 6686
35. VI 07 005 Broexkes Ulrike 12 898,89 6121
36. NI 01 014 Pfleger, G. 12 895,25 5512
37. NE 14 006 Loois, Walter 12 879,79 6048
38. NI 01 004 Stosch, Bernd 12 850,28 5642
39. GB 04 001 Giebelen Josef 12 798,29 5642
40. VI 06 001 Fuhl Heinrich 12 796,11 5845
41. NI 17 009 Schuelgen, Joh. 12 793,87 5975
42. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 12 777,12 5845
43. DK 03 004 Lisowski Roman 12 748,53 5642
44. GB 11 008 Feykes Kurt 12 736,43 5845
45. NI 17 011 Schülgen,Josef 12 708,01 6048
46. GB 07 008 Haanen Franz 12 678,10 6121
47. DK 08 002 Muehle + Sohn 12 652,80 5918
48. NE 05 016 Krüger, Heinz 12 649,67 5715
49. VI 01 008 van Ratingen Kurt 12 621,39 5512
50. NI 16 005 Nußbaum, Franz 12 565,60 5845
51. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 12 554,12 5975
52. NI 04 010 Oesterwind, Tim 12 550,32 5845
53. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 12 532,79 5918
54. NE 18 001 Flamm / Knuth 12 518,45 5918
55. VI 09 001 Badtke Gerhard 12 515,59 5918
56. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 12 467,35 6324
57. VI 01 006 Winterscheidt Johann 12 439,01 5642
58. VI 01 002 Roeskes Udo 11 757,37 5077
59. GB 09 001 Funken Kurt 11 748,35 5337
60. NI 13 011 Woloszuk,Hans 11 726,85 5004

Bester Vogel des Regionaverb. GrWest

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 SG Eßer u Alina 00672 07 0640 4 394,35 2016
2. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 08 0969 4 386,90 2016
3. NI 13 008 SG Eßer u Alina 05369 09 0314 4 364,15 2016
4. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 08662 07 0365 4 355,92 2016
5. NE 14 006 Loois, Walter 08662 08 0011 4 342,03 2016
6. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0106 4 334,88 2016
7. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 08 0199 4 331,47 2016
8. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0438 4 327,58 2016
9. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 07 0566 4 327,11 2016
10. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 08 0049 4 326,66 2016
11. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 03221 08 0292 4 325,33 2016
12. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0370 4 320,19 2016
13. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 07 0600 4 313,01 2016
14. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 08 0428 4 313,01 2016
15. NE 14 006 Loois, Walter 08662 08 0036 4 304,13 2016
16. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06893 06 0255 4 302,22 2016
17. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 08 0835 4 301,61 2016
18. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 06 0452 4 291,66 2016
19. VI 07 005 Broexkes Ulrike 03652 06 0212 4 288,99 2016
20. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0321 4 288,95 2016

Bestes Weibchen des Regionalverb. Gr Wes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 08 0014W 4 357,53 2016
2. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 08 0576W 4 349,52 2016
3. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 07 0266W 4 346,41 2016
4. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 02547 09 0163W 4 337,19 2016
5. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0459W 4 334,63 2016
6. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 07 0483W 4 332,14 2016
7. NI 01 015 Elfmann, Thomas 06029 06 0727W 4 321,73 2016
8. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 00497 09 1059W 4 319,88 2016
9. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 08 0075W 4 309,97 2016
10. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 09 0152W 4 306,23 2016
11. DK 08 004 Broexkes Dieter 06891 08 0207W 4 303,21 2016
12. DK 03 004 Lisowski Roman 01891 09 0715W 4 301,43 2016
13. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 09 0178W 4 294,39 2016
14. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 09 0384W 4 293,56 2016
15. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 03221 08 0256W 4 283,83 2016
16. DK 08 004 Broexkes Dieter 06891 08 0295W 4 268,16 2016
17. GB 01 011 Wefers Michael 01284 08 0217W 4 266,31 2016
18. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 08 0563W 4 262,78 2016
19. NI 13 010 Lotz,Manfred 04558 07 0127W 4 262,77 2016
20. VI 02 004 Janssen-Hasters 04977 05 0789W 4 260,43 2016

Regionalverb.-Weibchen-MS Gr West

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 06 007 Kessel,St.+W.u.Söhne 12 1014,60 6048
2. GB 06 001 Lehnen Theo 12 976,74 6048
3. NI 19 001 Ollig,Anton 12 947,03 6048
4. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 12 654,31 6048
5. DK 08 004 Broexkes Dieter 11 800,18 5410
6. VI 02 004 Janssen-Hasters 11 666,43 5410
7. NI 13 010 Lotz,Manfred 10 769,02 5105
8. GB 01 011 Wefers Michael 10 651,66 4772
9. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 10 579,84 4975
10. VI 09 003 Geschonneck Guenter 10 536,75 4772
11. DK 05 001 Braunen-Berger 10 531,77 4975
12. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 10 519,28 5105
13. NI 13 008 SG Eßer u Alina 9 771,13 4264
14. GB 04 001 Giebelen Josef 9 664,93 4264
15. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 9 656,31 4264
16. NI 01 014 Pfleger, G. 9 629,02 4134
17. NI 13 001 Radke, Ernst 9 594,78 4337
18. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 9 545,09 4134
19. NI 01 015 Elfmann, Thomas 9 528,47 4467
20. NE 05 016 Krüger, Heinz 9 523,27 4337
21. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 9 518,51 4264
22. GB 11 006 Klaps Friedel 9 518,06 4134
23. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 9 455,48 4467
24. DK 03 004 Lisowski Roman 8 574,25 3959
25. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 8 521,48 4032
26. DK 01 001 Emmerich Christine 8 519,44 3699
27. NI 07 008 Zingsheim,Matth 8 503,19 4032
28. VI 10 001 Heidefeld Norbert 8 459,35 3829
29. GB 10 008 Cuypers Franz 8 429,33 3699
30. VI 01 008 van Ratingen Kurt 8 341,48 3626
31. NI 04 010 Oesterwind, Tim 8 275,86 3959
32. DK 06 004 Barchanowitz Manfred 7 524,06 3394
33. DK 02 002 Goertz Manfred 7 505,15 3394
34. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 7 421,71 3394
35. NE 18 001 Flamm / Knuth 7 414,17 3597
36. NI 05 004 Hersch, Anton 7 378,24 3264
37. VI 09 001 Badtke Gerhard 7 371,07 3394
38. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 7 285,66 3191
39. GB 01 009 Hendricks Andreas 7 227,02 3191
40. VI 10 003 Kamphausen Norbert 6 411,11 2829
41. GB 07 001 Schroemges Willi 6 402,39 2610
42. NI 08 008 Multhaup, Peter 6 394,75 2610
43. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 6 394,75 2683
44. DK 02 001 Wagemanns Hermann 6 325,21 2683
45. NE 04 002 Höveler, Theo 6 258,43 2756
46. NI 12 008 Busch, Rainer 6 253,93 2829
47. NI 03 007 Bordelius,Frank 5 405,08 2597
48. GB 01 002 Schroers Reiner 5 338,78 2248
49. NI 13 005 Nier, Dieter 5 310,17 2321
50. NI 08 003 Glasmacher W. 5 291,50 2394
51. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 5 237,47 2394
52. VI 08 003 Kunst Edgar 5 227,22 2248
53. GB 02 001 Finken Ludwig 5 214,40 2524
54. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 5 208,54 2524
55. NE 04 003 Fossen, Manfred 4 292,92 1740
56. VI 10 005 van Houdt Karl-Hans 4 270,90 1740
57. VI 02 005 Scheumann Willy 4 243,53 1886
58. DK 03 006 Trienes Guenter 4 213,53 1740
59. VI 07 005 Broexkes Ulrike 4 201,12 1740
60. GB 06 005 Wasseige Willi 4 199,62 1740

Reg-Verb Jugendmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 13 683,40 3864
2. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 12 591,88 3265

zurück zur Startseite