Endauswertung Meisterschaften RV Oberhausen-Zentral Stand: 02. Oktober 2010

Übersicht Altreise Übersicht Jährigenreise Übersicht Jungreise
RV-Verbandsmeisterschaft Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat4 Deutschland-Derby jährige Vögel
Deutschland-Derby jährige Weibchen Deutschland-Derby Junge Klinik-Cup
RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV Bestes Weibchen der RV
RV-Jährigen-Meisterschaft (JL) Bester jährige Vogel der RV (JL) Bestes jährige Weibchen der RV (JL)
RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV Generalmeisterschaft
RV-Weibchenmeisterschaft RV-Meisterschaft-Benannte Kellermeier EDV-Meisterschaft
Meisterschaft Bund Bester Vogel Bund Bestes Weibchen Bund

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/10 25.04.2010 Gelnhausen 217 71 2054 SG Suhr / Hagenacker 01316.09.0539
F02/10 01.05.2010 Gelnhausen 217 70 1994 Joksch, Th.+M. 00297.08.0404
F03/10 09.05.2010 Wertheim 266 69 1941 Klapper, Dieter 00297.08.0247
F04/10 16.05.2010 Wiesentheid 310 68 1763 Höffgen,Klaus 01631.09.0078W
F05/10 22.05.2010 Tennenlohe 365 68 1714 Masur H.B.-S.Lesjak 09581.07.0409
F06/10 29.05.2010 Neumarkt 403 67 1620 Höffgen,Klaus 00729.08.0091
F07/10 06.06.2010 Höchstadt a.d.Aisch 342 64 1532 Meuer + Söhne 01592.09.1168W
F08/10 13.06.2010 Parsberg 431 64 1397 Joksch, Th.+M. 00297.06.0535
F09/10 20.06.2010 Höchstadt a.d.Aisch 342 58 1282 Joksch, Th.+M. 00297.08.0404
F10/10 27.06.2010 Plattling 524 54 1127 Stepien, Winfried 00944.07.0104
F11/10 03.07.2010 Wiesentheid 310 49 952 Prochazka, Helmut 05986.09.0656W
F12/10 10.07.2010 Gelnhausen 217 40 720 Joksch, Th.+M. 00297.08.0500
F13/10 17.07.2010 Wiesentheid 310 27 524 Joksch, Th.+M. 00297.09.0272
13 4254 769 18620

Übersicht Jährigenreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E01/10 25.04.2010 Gelnhausen 217 71 1106 SG Suhr / Hagenacker 01316.09.0539
E02/10 01.05.2010 Gelnhausen 217 70 1063 Hoffmann, K.+ G. 01746.09.0638W
E03/10 09.05.2010 Wertheim 266 69 1026 Höffgen,Klaus 01631.09.0084
E04/10 16.05.2010 Wiesentheid 310 67 877 Höffgen,Klaus 01631.09.0078W
E05/10 22.05.2010 Tennenlohe 365 66 855 Ortner - Becker 01592.09.1015
E06/10 29.05.2010 Neumarkt 403 63 795 Guder,Herbert u.Thip 04584.09.0026
E07/10 06.06.2010 Höchstadt a.d.Aisch 342 61 758 Meuer + Söhne 01592.09.1168W
E08/10 13.06.2010 Parsberg 431 59 656 Feldmann,Karl-Heinz 03128.09.0968
E09/10 20.06.2010 Höchstadt a.d.Aisch 342 55 609 Joksch, Th.+M. 00297.09.0288
E10/10 27.06.2010 Plattling 524 51 520 Prochazka, Helmut 05986.09.0656W
E11/10 03.07.2010 Wiesentheid 310 46 436 Prochazka, Helmut 05986.09.0656W
E12/10 10.07.2010 Gelnhausen 217 36 337 Meuer + Söhne 01592.09.1218W
E13/10 17.07.2010 Wiesentheid 310 26 250 Joksch, Th.+M. 00297.09.0272
13 4254 740 9288

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/10 01.08.2010 Herborn 133 55 2083 Paternoga +Sohn 07365.10.0030
J02/10 08.08.2010 Wetzlar 153 55 1907 Motz, Willi 02683.10.0041
J03/10 14.08.2010 Pohlheim 167 44 1364 Austermann, F. 00297.10.0211
J04/10 22.08.2010 Gelnhausen 217 40 1212 Meuer + Söhne 01592.10.0382
J05/10 28.08.2010 Gelnhausen 217 30 855 Starke, Kurt 02725.10.0477
J06/10 04.09.2010 Rottendorf 295 24 640 Hoffmann, K.+ G. 01746.10.0120
6 1182 248 8061

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 03 001 Stepien, Winfried 40 3173,04 12796
2. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 40 3166,97 13472
3. OB 08 003 Ortner - Becker 40 3117,29 13100
4. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 40 2859,22 13668
5. OB 15 002 Thomas, Udo 40 2684,26 13184
6. OB 05 004 SG - Oppenkamp 40 2437,67 13844
7. OB 02 004 Paternoga +Sohn 40 2360,10 12812
8. OB 24 001 Krainitzki, Werner 40 2246,55 13668
9. OB 08 001 Meuer + Söhne 39 2826,07 13041
10. OB 21 005 Overhoff, M. 39 2800,78 12530
11. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 39 2592,15 13230
12. OB 24 006 Motz, Willi 39 2361,65 13034
13. OB 16 007 Austermann, F. 37 2421,20 11568
14. OB 29 001 Masur H.B.-S.Lesjak 37 2317,89 12386
15. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 37 2301,57 11596
16. OB 01 002 SG Suhr / Hagenacker 37 2137,40 12106
17. OB 17 004 Schleuter,Reiner 37 1875,36 12369
18. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 36 2512,41 10837
19. OB 17 003 Schmieder,Erwin 36 2069,35 11917
20. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 36 2015,34 12186
21. OB 17 006 Reichelt, Alfons 36 1855,49 12061
22. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 35 1764,36 11559
23. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 35 1301,49 11745
24. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 34 2369,85 11836
25. OB 09 007 Prochazka, Helmut 34 2022,19 11978
26. OB 08 005 Pramann, Manfred 34 1815,51 11802
27. OB 26 004 Becker, R. J. 34 1710,96 11339
28. OB 09 001 Starke, Kurt 33 1860,38 10903
29. OB 14 001 Janke / Wolter 32 1638,40 10640
30. OB 01 001 Drehsen 32 1567,32 10672
31. OB 12 005 Grave, Willi 29 1439,26 9249
32. OB 12 001 Hupfeld, Helmut 28 1291,92 8727
33. OB 12 012 Manske, Volker 27 1619,36 9710
34. OB 09 003 Schubert, Richard 26 1154,23 8371
35. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 23 1418,16 7245
36. OB 26 003 Reschke, Harald 23 864,83 7628
37. OB 28 002 Hölpert, Uwe 18 944,51 5708
38. OB 13 003 Gebr.Heldt 16 747,39 5199
39. OB 12 004 Wittkamp, Horst 16 745,12 4848
40. OB 28 001 F.Augustin/D.Jeske 16 595,71 5428
41. OB 18 002 Alt, F. 11 786,62 2720
42. OB 06 003 Breitenbruch, W. 10 303,85 2704
43. OB 09 004 Abs, Markus 7 269,32 2256
44. OB 25 001 Müller, Horst 6 343,01 1302
45. OB 20 001 Hirtz, K.-Heinz 4 255,22 993
46. OB 09 005 Höffgen,Klaus 4 174,46 868
47. OB 08 002 Dörrenbecher, Günter 4 168,61 917
48. OB 17 001 Janssen, Anton 2 60,48 483

Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 03 001 Stepien, Winfried 12 1056,52 3950
2. OB 08 003 Ortner - Becker 12 1042,39 4014
3. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 12 1021,73 3904
4. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 12 856,27 3700
5. OB 08 001 Meuer + Söhne 12 834,57 3840
6. OB 05 004 SG - Oppenkamp 12 833,50 4048
7. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 12 832,50 4014
8. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 12 814,55 4234
9. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 12 802,86 3862
10. OB 02 004 Paternoga +Sohn 12 801,52 3772
11. OB 09 007 Prochazka, Helmut 12 770,33 3862
12. OB 01 002 SG Suhr / Hagenacker 12 709,03 3764
13. OB 29 001 Masur H.B.-S.Lesjak 12 674,39 3772
14. OB 24 001 Krainitzki, Werner 12 642,54 3840
15. OB 17 006 Reichelt, Alfons 12 612,75 3446
16. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 11 697,95 3454
17. OB 08 005 Pramann, Manfred 11 683,00 3593
18. OB 16 007 Austermann, F. 11 653,70 3217
19. OB 09 001 Starke, Kurt 10 647,58 3455
20. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 10 557,79 3164
21. OB 01 001 Drehsen 10 490,24 3366
22. OB 17 004 Schleuter,Reiner 9 569,64 2673
23. OB 21 005 Overhoff, M. 9 539,76 3070
24. OB 24 006 Motz, Willi 9 538,63 2921
25. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 8 613,08 2392
26. OB 13 003 Gebr.Heldt 8 473,92 2409
27. OB 12 004 Wittkamp, Horst 8 416,03 2720
28. OB 12 001 Hupfeld, Helmut 8 410,76 2486
29. OB 12 012 Manske, Volker 8 404,05 2841
30. OB 17 003 Schmieder,Erwin 8 394,88 2758
31. OB 26 003 Reschke, Harald 8 339,54 2436
32. OB 28 002 Hölpert, Uwe 7 356,46 2110
33. OB 09 003 Schubert, Richard 7 282,76 2253
34. OB 26 004 Becker, R. J. 7 270,87 2372
35. OB 12 005 Grave, Willi 7 263,28 2241
36. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 6 351,44 2045
37. OB 28 001 F.Augustin/D.Jeske 5 107,09 1723
38. OB 19 002 De Crau, Wilma 5 69,64 1326
39. OB 18 002 Alt, F. 3 169,40 700
40. OB 25 001 Müller, Horst 1 47,45 217
41. OB 09 004 Abs, Markus 1 31,22 266
42. OB 09 005 Höffgen,Klaus 1 11,68 217

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 40 3344,53 13076
2. OB 08 001 Meuer + Söhne 40 3297,29 13184
3. OB 03 001 Stepien, Winfried 40 3199,90 13668
4. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 40 2792,86 13668
5. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 40 2610,45 13320
6. OB 29 001 Masur H.B.-S.Lesjak 40 2383,25 13540
7. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 39 2633,11 12002
8. OB 24 006 Motz, Willi 39 2611,08 13130
9. OB 08 005 Pramann, Manfred 34 1751,35 10894
10. OB 26 004 Becker, R. J. 33 1628,01 10834
11. OB 25 001 Müller, Horst 26 1171,92 7988
12. OB 13 003 Gebr.Heldt 19 917,81 5485

Verbands-Jugend Kat1 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. OB 05 004 SG - Oppenkamp 1585.92

Verbands-Jugend Kat4 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. OB 29 001 Masur H.B.-S.Lesjak 1598.76

Deutschland-Derby jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 3 227,05 744
2. OB 24 001 Krainitzki, Werner 3 176,78 744
3. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 138,97 527
4. OB 24 001 Krainitzki, Werner 2 134,06 527
5. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 71,07 527
6. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 64,78 527
7. OB 24 001 Krainitzki, Werner 2 60,15 527
8. OB 08 005 Pramann, Manfred 1 96,50 217
9. OB 17 006 Reichelt, Alfons 1 67,39 266
10. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 1 59,70 217
11. OB 24 001 Krainitzki, Werner 1 46,09 310
12. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 1 38,50 217
13. OB 12 012 Manske, Volker 1 33,87 217
14. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 1 4,81 217

Deutschland-Derby jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 4 347,38 1010
2. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 4 328,05 1010
3. OB 08 001 Meuer + Söhne 3 268,60 744
4. OB 08 005 Pramann, Manfred 3 230,08 793
5. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 3 216,88 793
6. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 3 197,10 793
7. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 3 162,34 793
8. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 3 134,43 793
9. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 3 110,33 793
10. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 3 82,27 793
11. OB 08 001 Meuer + Söhne 1 24,15 310

Deutschland-Derby Junge

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 175,36 320
2. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 172,66 320
3. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 167,00 320
4. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 148,61 320
5. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 128,57 320
6. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 85,28 320
7. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 73,19 320
8. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 67,26 320

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 37 2242,93 13303
2. OB 03 001 Stepien, Winfried 34 2174,14 10158
3. OB 08 003 Ortner - Becker 32 2112,79 9233
4. OB 21 005 Overhoff, M. 32 1949,64 10841
5. OB 15 002 Thomas, Udo 31 2030,28 9481
6. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 31 1798,85 10933
7. OB 08 001 Meuer + Söhne 30 1607,87 9299
8. OB 05 004 SG - Oppenkamp 29 1515,36 8271
9. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 29 1460,54 10401
10. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 28 1932,16 9230
11. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 28 1509,47 10333
12. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 27 1693,49 7962
13. OB 24 006 Motz, Willi 27 1584,08 9064
14. OB 24 001 Krainitzki, Werner 27 1568,44 8901
15. OB 16 007 Austermann, F. 27 1517,08 8129
16. OB 01 002 SG Suhr / Hagenacker 27 1327,30 8574
17. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 26 1739,23 8756
18. OB 29 001 Masur H.B.-S.Lesjak 25 1453,95 8185
19. OB 02 004 Paternoga +Sohn 25 1441,74 7789
20. OB 26 004 Becker, R. J. 25 1373,29 8600
21. OB 17 004 Schleuter,Reiner 25 1301,01 7496
22. OB 08 005 Pramann, Manfred 25 1165,21 8734
23. OB 14 001 Janke / Wolter 24 1324,45 8050
24. OB 17 003 Schmieder,Erwin 24 1168,02 7760
25. OB 17 006 Reichelt, Alfons 24 1079,98 7679
26. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 22 1253,80 6710
27. OB 12 005 Grave, Willi 22 1110,71 6834
28. OB 01 001 Drehsen 22 1047,45 7149
29. OB 09 007 Prochazka, Helmut 21 1275,38 6441
30. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 21 1104,12 6437

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 03 001 Stepien, Winfried 53 3628,51 17284
2. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 53 3536,34 17961
3. OB 08 001 Meuer + Söhne 52 3442,46 17328
4. OB 15 002 Thomas, Udo 52 3188,55 16834
5. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 51 3150,05 17094
6. OB 08 003 Ortner - Becker 50 2961,16 16397
7. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 50 2433,00 16764
8. OB 21 005 Overhoff, M. 49 3218,40 15773
9. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 48 2705,88 15013
10. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 47 2829,56 16171
11. OB 02 004 Paternoga +Sohn 47 2372,51 15641
12. OB 24 001 Krainitzki, Werner 46 2281,13 15073
13. OB 24 006 Motz, Willi 44 2132,45 14363
14. OB 05 004 SG - Oppenkamp 43 2411,70 14511
15. OB 16 007 Austermann, F. 42 2447,52 13089
16. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 41 2502,62 12961
17. OB 08 005 Pramann, Manfred 41 2053,47 13657
18. OB 09 007 Prochazka, Helmut 40 2589,33 13498
19. OB 29 001 Masur H.B.-S.Lesjak 40 2351,14 13318
20. OB 17 004 Schleuter,Reiner 39 1708,86 12854
21. OB 17 006 Reichelt, Alfons 38 1700,55 12268
22. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 37 2017,38 12384
23. OB 17 003 Schmieder,Erwin 37 1983,88 11778
24. OB 01 002 SG Suhr / Hagenacker 36 1929,75 12272
25. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 36 1885,09 11942
26. OB 08 004 Taube, Helmut 35 2138,67 11139
27. OB 26 004 Becker, R. J. 33 1637,81 11321
28. OB 05 007 Bialke, Bernhard 33 1384,34 10696
29. OB 01 001 Drehsen 33 1358,10 11619
30. OB 09 001 Starke, Kurt 32 2136,79 10849
31. OB 01 003 Stamm, Achim 32 1701,61 11114
32. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 32 967,63 10444
33. OB 04 006 Knollmann, Udo 31 1497,25 10315
34. OB 12 001 Hupfeld, Helmut 28 1343,13 8717
35. OB 12 005 Grave, Willi 28 1266,69 8584
36. OB 25 004 Merten, Willi 27 1512,36 8862
37. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 27 1368,51 8401
38. OB 04 001 Müske, A. 27 1106,74 8533
39. OB 12 012 Manske, Volker 26 1590,23 8902
40. OB 14 001 Janke / Wolter 26 1410,25 8215
41. OB 28 001 F.Augustin/D.Jeske 26 1066,68 8122
42. OB 09 003 Schubert, Richard 26 1037,94 8119
43. OB 07 001 Schmitz, Willi 26 1030,50 8525
44. OB 19 002 De Crau, Wilma 25 1221,63 8641
45. OB 25 001 Müller, Horst 25 1045,66 8012
46. OB 26 003 Reschke, Harald 24 1165,83 7559
47. OB 09 005 Höffgen,Klaus 22 1399,55 6771
48. OB 28 002 Hölpert, Uwe 21 1072,04 6518
49. OB 13 003 Gebr.Heldt 21 1066,15 6306
50. OB 18 002 Alt, F. 20 1201,86 6305
51. OB 21 004 Stasch 20 811,87 6853
52. OB 05 005 Winterling, W. 18 808,57 5336
53. OB 12 004 Wittkamp, Horst 17 820,87 5499
54. OB 05 010 Hirschen, Detlef 17 814,08 5751
55. OB 17 001 Janssen, Anton 17 630,58 5707
56. OB 04 004 Poczesniok 16 619,21 5135
57. OB 08 002 Dörrenbecher, Günter 15 701,76 4927
58. OB 16 003 Klapper, Dieter 14 666,86 4053
59. OB 19 001 Jahn, Helmut 13 564,38 4002
60. OB 06 003 Breitenbruch, W. 12 426,21 3312

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 07 0104 12 854,36 3944
2. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 08 0088 12 795,98 3823
3. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 06 0529 12 762,95 3988
4. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 07 0971 11 829,25 3420
5. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 07 2191 11 770,11 3727
6. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 07 0325 11 744,85 3299
7. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 09 0026 11 684,92 3820
8. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 08 0414 11 664,67 3678
9. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 09 0269 11 656,53 3541
10. OB 24 001 Krainitzki, Werner 02683 08 0450 11 618,95 3678
11. OB 24 001 Krainitzki, Werner 02683 07 0083 11 510,78 3727
12. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0235 10 775,34 3554
13. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 00305 07 0263 10 688,13 3292
14. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 07 0813 10 679,66 3231
15. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 05 0120 10 653,72 3510
16. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 08 0923 10 630,09 3336
17. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 09 1008 10 629,04 3275
18. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 06 0410 10 612,82 3275
19. OB 05 004 SG - Oppenkamp 01746 06 0495 10 610,22 3231
20. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 08 0213 10 607,16 3110

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 06 0490W 12 883,34 3944
2. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 08 0842W 12 800,82 3912
3. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 01051 08 0387W 12 690,89 3944
4. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 02209 07 0024W 11 840,40 3420
5. OB 02 004 Paternoga +Sohn 07365 08 0349W 11 648,51 3727
6. OB 02 004 Paternoga +Sohn 07365 09 0161W 10 769,69 3110
7. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 07 0098W 10 666,62 3368
8. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 08 0752W 10 650,98 3417
9. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 07 0050W 10 641,02 3046
10. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 09 0454W 10 635,10 3417
11. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 09 1168W 10 628,70 3324
12. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 02209 08 0994W 10 601,88 3336
13. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 06 0358W 10 585,13 3461
14. OB 08 005 Pramann, Manfred 00369 09 0047W 10 575,39 3385
15. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 09 0278W 10 561,09 3389
16. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 05 0214W 10 545,19 3385
17. OB 29 001 Masur H.B.-S.Lesjak 02472 08 0501W 10 495,22 3385
18. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 08 0728W 10 492,29 3353
19. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 03397 09 0251W 10 489,83 3510
20. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 09 0639W 10 467,23 3455

RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 15 002 Thomas, Udo 32 1968,77 10257
2. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 32 1937,55 10043
3. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 32 1597,68 10610
4. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 31 2198,19 10474
5. OB 03 001 Stepien, Winfried 31 1978,94 9805
6. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 30 1839,87 10081
7. OB 08 001 Meuer + Söhne 30 1780,14 10115
8. OB 02 004 Paternoga +Sohn 29 1583,32 9409
9. OB 08 003 Ortner - Becker 27 1757,94 9354
10. OB 01 002 SG Suhr / Hagenacker 26 1177,90 8705
11. OB 09 007 Prochazka, Helmut 25 1610,83 8198
12. OB 05 004 SG - Oppenkamp 25 1393,50 8493
13. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 23 1301,78 7650
14. OB 16 007 Austermann, F. 23 1179,07 7605
15. OB 24 001 Krainitzki, Werner 23 847,72 7364
16. OB 29 001 Masur H.B.-S.Lesjak 22 1423,36 7289
17. OB 08 005 Pramann, Manfred 22 1277,96 7168
18. OB 17 004 Schleuter,Reiner 22 985,81 7262
19. OB 08 004 Taube, Helmut 21 1210,58 6477
20. OB 21 005 Overhoff, M. 21 1177,90 7643
21. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 21 983,38 7220
22. OB 13 003 Gebr.Heldt 21 924,07 6361
23. OB 24 006 Motz, Willi 21 905,46 7276
24. OB 01 001 Drehsen 19 1002,59 6896
25. OB 04 006 Knollmann, Udo 19 859,71 6508
26. OB 26 004 Becker, R. J. 18 569,03 6374
27. OB 09 001 Starke, Kurt 17 1279,45 6041
28. OB 26 003 Reschke, Harald 17 924,35 5274
29. OB 17 006 Reichelt, Alfons 17 862,44 5114
30. OB 05 007 Bialke, Bernhard 17 789,20 5785
31. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 16 1070,41 5358
32. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 16 740,13 4752
33. OB 21 004 Stasch 16 465,98 4992
34. OB 28 002 Hölpert, Uwe 15 761,11 4616
35. OB 12 004 Wittkamp, Horst 14 640,25 4515
36. OB 09 003 Schubert, Richard 14 559,89 4750
37. OB 09 005 Höffgen,Klaus 13 931,17 3674
38. OB 17 003 Schmieder,Erwin 13 613,60 4320
39. OB 05 010 Hirschen, Detlef 13 604,21 4648
40. OB 04 004 Poczesniok 13 526,22 4053
41. OB 07 001 Schmitz, Willi 13 442,11 4442
42. OB 25 004 Merten, Willi 12 401,93 4476
43. OB 12 012 Manske, Volker 11 661,52 4045
44. OB 19 002 De Crau, Wilma 11 524,84 3240
45. OB 12 001 Hupfeld, Helmut 11 449,20 3279
46. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 10 599,71 3225
47. OB 19 001 Jahn, Helmut 10 534,38 3078
48. OB 28 001 F.Augustin/D.Jeske 10 398,21 3307
49. OB 12 005 Grave, Willi 10 353,76 3323
50. OB 14 001 Janke / Wolter 9 433,54 2751
51. OB 04 001 Müske, A. 9 397,53 2723
52. OB 16 003 Klapper, Dieter 8 429,12 2386
53. OB 06 001 Kapalka, Ralf 8 291,45 2545
54. OB 05 005 Winterling, W. 7 374,12 1983
55. OB 27 001 Krämer, Josef 7 327,65 2044
56. OB 25 001 Müller, Horst 7 327,23 2076
57. OB 09 006 Mischke, Kurt 6 422,17 1493
58. OB 27 005 Marticke, Udo 6 294,18 1493
59. OB 17 001 Janssen, Anton 6 282,75 1668
60. OB 01 003 Stamm, Achim 6 239,46 1806

Bester jährige Vogel der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 09 0026 12 748,10 4037
2. OB 13 003 Gebr.Heldt 03126 09 0834 12 562,96 3944
3. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0235 11 821,18 3820
4. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 09 0269 11 715,22 3541
5. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 09 1008 11 694,88 3678
6. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 09 0437 10 733,41 3275
7. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 03397 09 0224 10 635,40 3110
8. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 09 0108 10 619,08 2896
9. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 09 0054 10 570,37 3110
10. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 09 1162 10 557,83 3478
11. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 09 1277 10 535,20 3313
12. OB 24 001 Krainitzki, Werner 02683 09 1084 10 439,83 3154
13. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0272 9 646,73 3151
14. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 03397 09 0205 9 577,95 3200
15. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0238 9 515,90 3151
16. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 09 0615 9 501,01 3058
17. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 09 0604 9 437,89 3075
18. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 09 1304 9 419,75 2905
19. OB 01 002 SG Suhr / Hagenacker 04584 09 0422 9 412,07 3075
20. OB 05 004 SG - Oppenkamp 01746 09 0796 9 410,83 3200

Bestes jährige Weibchen der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 09 0454W 12 710,62 3944
2. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 09 0278W 12 660,28 4037
3. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 09 0639W 11 565,87 3672
4. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 09 0637W 11 485,87 3509
5. OB 02 004 Paternoga +Sohn 07365 09 0141W 11 381,31 3771
6. OB 02 004 Paternoga +Sohn 07365 09 0161W 10 806,41 3110
7. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0206W 10 703,65 3330
8. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 09 1168W 10 687,11 3324
9. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0152W 10 673,36 3324
10. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 03397 09 0262W 10 633,73 3461
11. OB 08 005 Pramann, Manfred 00369 09 0047W 10 627,87 3385
12. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 03397 09 0251W 10 570,74 3510
13. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 09 0667W 10 545,94 3429
14. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 09 0678W 10 543,58 3385
15. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0209W 9 709,62 3244
16. OB 09 007 Prochazka, Helmut 05986 09 0656W 9 618,98 2905
17. OB 29 001 Masur H.B.-S.Lesjak 00729 09 0060W 9 618,46 3014
18. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 09 0658W 9 599,62 3168
19. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 09 0164W 9 593,27 2679
20. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0112W 9 575,85 3096

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 30 1726,71 5910
2. OB 02 004 Paternoga +Sohn 28 1978,43 5644
3. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 26 1890,92 5176
4. OB 24 006 Motz, Willi 25 1302,52 4817
5. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 25 1196,04 4973
6. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 24 1485,53 4940
7. OB 03 001 Stepien, Winfried 24 1411,96 4920
8. OB 04 006 Knollmann, Udo 24 1092,16 4826
9. OB 08 001 Meuer + Söhne 23 1261,45 4773
10. OB 08 003 Ortner - Becker 22 1506,49 4384
11. OB 05 007 Bialke, Bernhard 21 1371,72 4429
12. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 21 988,61 3921
13. OB 08 004 Taube, Helmut 20 1145,07 3846
14. OB 04 004 Poczesniok 20 1121,67 3528
15. OB 09 001 Starke, Kurt 20 937,94 3640
16. OB 21 005 Overhoff, M. 20 919,37 3542
17. OB 16 007 Austermann, F. 19 865,11 3379
18. OB 01 002 SG Suhr / Hagenacker 18 879,94 2980
19. OB 17 004 Schleuter,Reiner 17 982,91 3605
20. OB 15 002 Thomas, Udo 17 874,26 2833
21. OB 08 005 Pramann, Manfred 16 712,89 2616
22. OB 17 006 Reichelt, Alfons 16 657,69 2660
23. OB 21 004 Stasch 16 577,48 2984
24. OB 12 003 Wächter, Horst 14 632,33 2280
25. OB 17 003 Schmieder,Erwin 14 582,17 2498
26. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 13 895,55 2059
27. OB 07 001 Schmitz, Willi 13 869,78 2059
28. OB 14 001 Janke / Wolter 13 641,21 2093
29. OB 05 004 SG - Oppenkamp 13 547,78 2385
30. OB 16 003 Klapper, Dieter 12 811,63 1956
31. OB 29 001 Masur H.B.-S.Lesjak 12 622,06 1994
32. OB 12 004 Wittkamp, Horst 12 520,80 2118
33. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 11 599,40 1703
34. OB 12 001 Hupfeld, Helmut 11 504,41 1863
35. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 10 543,83 1430
36. OB 20 001 Hirtz, K.-Heinz 10 465,23 1734
37. OB 18 002 Alt, F. 10 443,84 1430
38. OB 09 003 Schubert, Richard 10 409,44 1838
39. OB 08 002 Dörrenbecher, Günter 9 536,47 1533
40. OB 19 001 Jahn, Helmut 9 403,60 1507
41. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 7 529,79 1011
42. OB 09 005 Höffgen,Klaus 7 509,95 1099
43. OB 12 012 Manske, Volker 7 395,56 991
44. OB 06 001 Kapalka, Ralf 7 363,53 985
45. OB 09 006 Mischke, Kurt 6 469,77 832
46. OB 12 005 Grave, Willi 6 390,69 838
47. OB 05 003 Opriel 6 361,10 818
48. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 6 300,88 858
49. OB 06 003 Breitenbruch, W. 6 298,67 882
50. OB 09 007 Prochazka, Helmut 6 247,07 934
51. OB 05 005 Winterling, W. 6 213,67 1124
52. OB 24 001 Krainitzki, Werner 5 359,75 765
53. OB 04 001 Müske, A. 5 314,73 685
54. OB 13 003 Gebr.Heldt 5 302,89 665
55. OB 23 002 Losch, G. 5 271,27 745
56. OB 17 001 Janssen, Anton 4 91,21 612
57. OB 06 004 Braun, D. 2 107,66 286

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 02 004 Paternoga +Sohn 07365 10 0012 6 490,33 1182
2. OB 02 004 Paternoga +Sohn 07365 10 0035 6 462,90 1182
3. OB 04 006 Knollmann, Udo 03397 10 0730 6 410,41 1182
4. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 02585 10 0530 6 368,63 1182
5. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 10 0856 6 360,20 1182
6. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 10 0823 6 352,67 1182
7. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 10 0813 6 341,04 1182
8. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 10 0818 6 337,60 1182
9. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 10 0892 6 335,20 1182
10. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 10 0848 6 326,19 1182
11. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 10 0768 6 312,03 1182
12. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0101 6 299,77 1182
13. OB 02 004 Paternoga +Sohn 07365 10 0046 6 298,41 1182
14. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 10 0879 6 266,19 1182
15. OB 04 006 Knollmann, Udo 03397 10 0742 6 230,77 1182
16. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 02585 10 0539 5 457,42 887
17. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 03397 10 0693 5 399,71 1049
18. OB 02 004 Paternoga +Sohn 07365 10 0009 5 379,14 1049
19. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 10 0874 5 374,99 887
20. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 10 0897 5 368,73 1049
21. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 02585 10 0066 5 366,56 1029
22. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 10 0030 5 350,98 1049
23. OB 02 004 Paternoga +Sohn 07365 10 0043 5 347,65 1049
24. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 10 0198 5 347,33 1029
25. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 03126 10 0218 5 342,23 1015
26. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 10 0036 5 334,43 887
27. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 10 0184 5 330,70 1049
28. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0148 5 327,34 1049
29. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 10 0826 5 325,77 887
30. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 10 0543 5 323,12 1049
31. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 10 0908 5 319,85 1015
32. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 10 0111 5 318,69 887
33. OB 04 004 Poczesniok 03397 10 0564 5 317,07 887
34. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 10 0308 5 311,17 1049
35. OB 24 006 Motz, Willi 02683 10 0061 5 311,06 1029
36. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 10 0810 5 303,70 1049
37. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 10 0748 5 300,06 1029
38. OB 24 006 Motz, Willi 01124 10 0234 5 298,06 1049
39. OB 04 004 Poczesniok 03397 10 0560 5 292,56 965
40. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 03126 10 0217 5 292,19 887
41. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0120 5 291,18 965
42. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 10 0982 5 288,79 1029
43. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 10 0814 5 287,60 1015
44. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01746 10 0238 5 286,13 887
45. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 10 0844 5 282,99 887
46. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 10 0893 5 274,73 965
47. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 01150 10 0743 5 271,28 1049
48. OB 24 006 Motz, Willi 02683 10 0045 5 270,20 887
49. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 10 0921 5 260,79 1049
50. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 04584 10 0817 5 260,54 1015

Generalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 66 3914,27 18747
2. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 64 4426,21 18598
3. OB 03 001 Stepien, Winfried 64 4050,51 18441
4. OB 02 004 Paternoga +Sohn 62 3677,48 17389
5. OB 08 001 Meuer + Söhne 61 3820,00 17964
6. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 60 3254,31 17550
7. OB 08 003 Ortner - Becker 59 3725,15 16815
8. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 59 3340,80 17289
9. OB 15 002 Thomas, Udo 57 3321,68 16287
10. OB 24 006 Motz, Willi 57 2981,69 16002
11. OB 21 005 Overhoff, M. 56 3457,35 15784
12. OB 16 007 Austermann, F. 51 2772,96 13802
13. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 50 3065,42 14000
14. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 47 2348,97 13007
15. OB 08 005 Pramann, Manfred 47 2337,81 13481
16. OB 04 006 Knollmann, Udo 47 2106,97 12500
17. OB 05 004 SG - Oppenkamp 46 2571,58 13612
18. OB 17 004 Schleuter,Reiner 46 2233,35 13624
19. OB 08 004 Taube, Helmut 45 2670,22 12375
20. OB 05 007 Bialke, Bernhard 44 2351,84 12327
21. OB 01 002 SG Suhr / Hagenacker 44 2302,05 12236
22. OB 17 006 Reichelt, Alfons 44 2087,65 12126
23. OB 29 001 Masur H.B.-S.Lesjak 43 2598,82 12637
24. OB 09 001 Starke, Kurt 43 2509,86 11902
25. OB 24 001 Krainitzki, Werner 42 2245,29 12965
26. OB 17 003 Schmieder,Erwin 42 2236,25 11972
27. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 41 2439,28 12096
28. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 39 2093,34 11591
29. OB 09 007 Prochazka, Helmut 38 2394,26 11865
30. OB 07 001 Schmitz, Willi 34 1558,64 9370
31. OB 12 001 Hupfeld, Helmut 33 1564,71 9072
32. OB 14 001 Janke / Wolter 32 1714,25 8363
33. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 32 1300,33 9266
34. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 31 1720,98 8266
35. OB 04 004 Poczesniok 31 1501,00 7392
36. OB 09 003 Schubert, Richard 30 1250,12 8307
37. OB 21 004 Stasch 30 1160,90 8556
38. OB 12 012 Manske, Volker 29 1706,12 8798
39. OB 01 003 Stamm, Achim 28 1486,81 9770
40. OB 12 005 Grave, Willi 28 1398,51 7473
41. OB 26 004 Becker, R. J. 27 1443,22 9001
42. OB 04 001 Müske, A. 27 1317,76 7999
43. OB 01 001 Drehsen 27 1260,96 9606
44. OB 18 002 Alt, F. 25 1443,66 6650
45. OB 09 005 Höffgen,Klaus 24 1581,64 6466
46. OB 12 004 Wittkamp, Horst 24 1138,09 6240
47. OB 25 004 Merten, Willi 23 1277,99 7611
48. OB 13 003 Gebr.Heldt 23 1229,97 6262
49. OB 16 003 Klapper, Dieter 22 1233,97 5040
50. OB 25 001 Müller, Horst 22 901,23 7022
51. OB 08 002 Dörrenbecher, Günter 21 1116,21 5600
52. OB 19 002 De Crau, Wilma 21 1102,03 7248
53. OB 28 001 F.Augustin/D.Jeske 21 940,39 6770
54. OB 26 003 Reschke, Harald 20 974,62 6380
55. OB 05 005 Winterling, W. 20 895,76 5543
56. OB 19 001 Jahn, Helmut 20 822,32 5075
57. OB 17 001 Janssen, Anton 19 663,82 5885
58. OB 28 002 Hölpert, Uwe 17 944,38 5290
59. OB 12 003 Wächter, Horst 17 752,29 3094
60. OB 06 001 Kapalka, Ralf 16 616,09 4197

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 08 001 Meuer + Söhne 32 2200,94 10729
2. OB 03 001 Stepien, Winfried 32 2076,94 10375
3. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 31 1772,40 10605
4. OB 02 004 Paternoga +Sohn 31 1698,39 10266
5. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 30 1921,99 9594
6. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 30 1597,55 10301
7. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 27 1858,20 9005
8. OB 08 005 Pramann, Manfred 26 1338,51 8565
9. OB 15 002 Thomas, Udo 25 1552,33 8109
10. OB 17 004 Schleuter,Reiner 25 1022,69 8330
11. OB 29 001 Masur H.B.-S.Lesjak 24 1429,58 7954
12. OB 09 007 Prochazka, Helmut 24 1279,66 7629
13. OB 08 004 Taube, Helmut 22 1317,15 7077
14. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 20 1109,14 6838
15. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 17 794,17 5630
16. OB 19 002 De Crau, Wilma 13 639,07 4182
17. OB 21 004 Stasch 12 486,22 4406
18. OB 26 003 Reschke, Harald 11 366,58 3530
19. OB 09 005 Höffgen,Klaus 10 714,45 2936
20. OB 17 003 Schmieder,Erwin 9 484,65 2865
21. OB 19 001 Jahn, Helmut 9 402,14 2812
22. OB 26 004 Becker, R. J. 6 297,55 1641
23. OB 06 001 Kapalka, Ralf 4 131,43 1376
24. OB 27 005 Marticke, Udo 1 46,52 266

RV-Meisterschaft-Benannte

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 03 001 Stepien, Winfried 41 2799,93 13857
2. OB 21 005 Overhoff, M. 40 2415,88 12969
3. OB 15 002 Thomas, Udo 40 2408,65 13055
4. OB 05 004 SG - Oppenkamp 40 2256,77 13424
5. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 39 2457,62 13135
6. OB 24 006 Motz, Willi 38 2047,98 12498
7. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 36 2109,11 11723
8. OB 16 007 Austermann, F. 35 1984,33 10842
9. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 34 2161,18 11402
10. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 34 1630,49 10598
11. OB 08 001 Meuer + Söhne 33 2034,68 11172
12. OB 24 001 Krainitzki, Werner 33 1796,81 10536
13. OB 09 007 Prochazka, Helmut 32 1763,79 10667
14. OB 08 003 Ortner - Becker 31 1922,13 10016
15. OB 17 003 Schmieder,Erwin 31 1455,54 10027
16. OB 17 006 Reichelt, Alfons 30 1358,61 9900
17. OB 02 004 Paternoga +Sohn 29 1530,00 9327
18. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 26 1663,30 8447
19. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 26 1263,88 8126
20. OB 01 002 SG Suhr / Hagenacker 24 1180,54 7520
21. OB 12 005 Grave, Willi 23 892,58 7035
22. OB 29 001 Masur H.B.-S.Lesjak 22 947,62 7306
23. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 21 1078,69 6953
24. OB 14 001 Janke / Wolter 21 890,99 6884
25. OB 17 004 Schleuter,Reiner 20 950,55 6610
26. OB 09 005 Höffgen,Klaus 19 1180,93 5847
27. OB 12 001 Hupfeld, Helmut 18 878,71 5688
28. OB 19 002 De Crau, Wilma 17 758,38 5785
29. OB 18 002 Alt, F. 16 951,16 4949
30. OB 09 001 Starke, Kurt 16 895,22 5004
31. OB 01 001 Drehsen 16 851,14 5316
32. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 15 903,53 5184
33. OB 25 001 Müller, Horst 15 647,77 4760
34. OB 09 003 Schubert, Richard 15 645,19 4539
35. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 15 545,04 4759
36. OB 04 004 Poczesniok 13 364,09 4440
37. OB 12 004 Wittkamp, Horst 11 452,83 3365
38. OB 06 003 Breitenbruch, W. 10 303,85 2704
39. OB 20 001 Hirtz, K.-Heinz 6 244,48 2041
40. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 5 232,05 1413

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 3540,79 43
2. OB 03 001 Stepien, Winfried 3444,80 45
3. OB 08 001 Meuer + Söhne 3263,94 45
4. OB 21 005 Overhoff, M. 3137,54 45
5. OB 08 003 Ortner - Becker 3128,27 41
6. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 3087,28 44
7. OB 15 002 Thomas, Udo 3015,31 45
8. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 2926,96 43
9. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 2829,22 40
10. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2722,91 43
11. OB 09 007 Prochazka, Helmut 2688,84 37
12. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 2487,31 39
13. OB 16 007 Austermann, F. 2445,18 41
14. OB 02 004 Paternoga +Sohn 2389,04 40
15. OB 05 004 SG - Oppenkamp 2384,55 40
16. OB 29 001 Masur H.B.-S.Lesjak 2373,48 38
17. OB 24 006 Motz, Willi 2326,79 41
18. OB 24 001 Krainitzki, Werner 2311,78 41
19. OB 08 005 Pramann, Manfred 2238,69 34
20. OB 08 004 Taube, Helmut 2177,60 33
21. OB 09 001 Starke, Kurt 2136,79 32
22. OB 17 003 Schmieder,Erwin 2092,93 34
23. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 2071,77 36
24. OB 17 006 Reichelt, Alfons 1959,84 32
25. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 1936,01 34
26. OB 01 002 SG Suhr / Hagenacker 1931,37 34
27. OB 17 004 Schleuter,Reiner 1841,74 32
28. OB 01 003 Stamm, Achim 1697,24 31
29. OB 26 004 Becker, R. J. 1652,45 31
30. OB 05 007 Bialke, Bernhard 1645,76 30
31. OB 12 012 Manske, Volker 1592,75 25
32. OB 04 006 Knollmann, Udo 1587,61 29
33. OB 01 001 Drehsen 1548,06 31
34. OB 25 004 Merten, Willi 1518,77 26
35. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 1495,36 26
36. OB 09 005 Höffgen,Klaus 1442,00 21
37. OB 14 001 Janke / Wolter 1436,50 25
38. OB 12 001 Hupfeld, Helmut 1343,13 28
39. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 1313,26 27
40. OB 19 002 De Crau, Wilma 1279,67 24
41. OB 12 005 Grave, Willi 1266,69 28
42. OB 28 002 Hölpert, Uwe 1255,52 18
43. OB 18 002 Alt, F. 1214,59 19
44. OB 04 001 Müske, A. 1181,99 26
45. OB 28 001 F.Augustin/D.Jeske 1167,46 25
46. OB 26 003 Reschke, Harald 1165,83 24
47. OB 07 001 Schmitz, Willi 1080,37 22
48. OB 09 003 Schubert, Richard 1069,17 25
49. OB 13 003 Gebr.Heldt 1054,11 20
50. OB 25 001 Müller, Horst 1045,66 25

Meisterschaft Bund

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. BT 14 011 Wiemann, B. 15 1358,68 6485
2. GE 04 012 Thielen,B. 15 1340,01 6485
3. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 15 1330,24 6485
4. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 15 1292,20 6485
5. E 14 033 Blackert,A.+M. 15 1272,45 6485
6. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G.+K. 15 1253,90 6485
7. DN 07 006 Vatansever Nihat 15 1211,99 6485
8. BT 12 008 Klapheck, D. 15 1196,99 6485
9. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 15 1195,86 6485
10. DI 05 007 Schwarz, H. Dieter 15 1184,34 6485
11. WA 04 006 Tellmann, Reinhard 15 1172,80 6485
12. WA 05 002 Hellinger, Peter 15 1150,90 6485
13. DN 07 004 Eckstein Horst 15 1139,87 6485
14. E 32 012 Stepuhn,Bernd 15 1131,89 6485
15. DI 11 002 Breuer, Peter 15 1126,23 6485
16. WA 07 002 Conrads, Wilfried 15 1113,82 6485
17. OB 03 001 Stepien, Winfried 15 1103,41 6485
18. DI 10 002 Horstmann, Dietmar 15 1095,25 6485
19. OB 01 005 Guder,Herbert u.Thip 15 1084,03 6485
20. OB 21 005 Overhoff, M. 15 1083,44 6485
21. OB 08 001 Meuer + Söhne 15 1080,67 6485
22. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 15 1080,44 6485
23. E 22 004 Wotzka,Kurt 15 1071,00 6485
24. DI 15 003 Reinartz,H+C+Enkelin 15 1048,87 6485
25. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 15 1043,83 6485
26. O2 48 011 Ried, Willi 15 1042,91 6485
27. OB 08 003 Ortner - Becker 15 1032,45 6485
28. O2 30 005 Machmüller+Sohn 15 1032,39 6485
29. WA 04 009 Grabowsky, Reinhold 15 1027,72 6485
30. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 15 1013,38 6485
31. DN 01 008 Bach + Frau 15 1012,05 6485
32. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 15 1001,04 6485
33. BT 24 005 Mumm & Sohn 15 990,42 6485
34. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 15 982,84 6485
35. WA 02 001 Pietrzak, Egon 15 962,69 6485
36. WA 11 003 Scharf, W.+Armbrust 15 953,12 6485
37. BT 31 007 Schmidt, Simone 15 926,87 6485
38. DN 19 001 Kanthak Bernd 15 911,85 6485
39. GE 04 011 Thielen Team 15 890,96 6485
40. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 15 886,24 6485
41. E 28 001 Reidegeld,Frank 15 883,91 6485
42. E 32 009 Polnick 15 876,01 6485
43. DI 01 001 Geuking, Werner 15 855,76 6485
44. O2 23 010 Brezinka, Helmut 15 818,47 6485
45. BT 46 009 Zils, J. 15 770,63 6485
46. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 15 761,16 6485
47. O2 06 010 Serba, F.+M. 15 754,48 6485
48. DN 01 010 Reincke Manfred 15 733,84 6485
49. DI 01 006 Stempinski, Herbert 15 711,80 6485
50. OB 24 001 Krainitzki, Werner 15 588,45 6485

Bester Vogel Bund

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. GE 16 012 Stollfuss,U.+P.+M.+M 07266 09 0111 3 285,79 1297
2. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 09 1015 3 283,13 1297
3. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0432 3 281,52 1297
4. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0460 3 280,99 1297
5. BT 26 022 SG Kusenberg/Gojny 04249 08 0060 3 279,12 1297
6. E 22 004 Wotzka,Kurt 01449 09 0840 3 278,88 1297
7. BT 14 003 Jaeger, K.-H. 04252 08 0444 3 278,84 1297
8. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 07 0104 3 277,63 1297
9. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 03250 08 1598 3 275,56 1297
10. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 09 0888 3 275,41 1297
11. GE 37 001 Grothus 00191 09 0153 3 275,18 1297
12. BT 29 001 Klein, D. 07533 07 0833 3 275,10 1297
13. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 09 0437 3 274,94 1297
14. DI 15 003 Reinartz,H+C+Enkelin 07093 09 0198 3 272,06 1297
15. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 08043 07 0842 3 271,00 1297
16. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 04253 08 0578 3 270,71 1297
17. O2 30 005 Machmüller+Sohn 03118 08 0056 3 269,77 1297
18. DN 07 003 W.Wolff 01316 08 1677 3 269,46 1297
19. DN 11 001 Skapa H. + Esser D. 01798 06 1331 3 269,05 1297
20. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 07533 08 0718 3 268,83 1297
21. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0235 3 268,33 1297
22. E 32 009 Polnick 04782 09 0503 3 268,12 1297
23. OB 09 007 Prochazka, Helmut 05986 09 0726 3 265,14 1297
24. DN 07 006 Vatansever Nihat 01316 07 0148 3 265,08 1297
25. E 08 004 Horn+Bannasch 00952 08 0191 3 264,22 1297
26. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G.+K. 03529 09 0277 3 264,12 1297
27. DN 07 006 Vatansever Nihat 01316 09 0087 3 264,04 1297
28. DN 23 010 Makowski Dieter 04700 09 0628 3 263,33 1297
29. DN 07 004 Eckstein Horst 01316 08 1467 3 263,25 1297
30. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 08 0404 3 263,22 1297
31. DI 15 003 Reinartz,H+C+Enkelin 07093 08 0650 3 262,92 1297
32. BT 32 009 Schillinger, W. 02154 08 0179 3 262,31 1297
33. DI 16 003 SG Opriel/Pastuschka 02353 08 0380 3 259,69 1297
34. DI 05 007 Schwarz, H. Dieter 04648 07 0192 3 258,85 1297
35. GE 04 012 Thielen,B. 06892 09 0123 3 258,67 1297
36. DN 05 001 Nehrenheim R. + D. 01124 06 0121 3 257,91 1297
37. WA 05 002 Hellinger, Peter 03046 09 0252 3 257,27 1297
38. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 07 0967 3 256,32 1297
39. E 14 033 Blackert,A.+M. 05808 09 0680 3 255,50 1297
40. E 14 015 Schwinning,Kh 01528 08 0116 3 253,95 1297
41. O2 06 005 Pietrasch, Karl-H. 08162 07 0517 3 253,14 1297
42. BT 20 002 Spickenbom, F. 01776 08 0534 3 252,59 1297
43. BT 33 004 Neumann, Peter 04633 09 0283 3 252,32 1297
44. DI 05 007 Schwarz, H. Dieter 04648 08 0414 3 250,80 1297
45. WA 08 003 Team Heddenhausen 04774 09 0344 3 250,38 1297
46. E 22 004 Wotzka,Kurt 01449 08 0648 3 248,67 1297
47. O2 48 011 Ried, Willi 02803 08 0092 3 248,62 1297
48. E 32 012 Stepuhn,Bernd 08203 08 0518 3 248,42 1297
49. DI 10 002 Horstmann, Dietmar 01702 07 0363 3 248,31 1297
50. BT 24 005 Mumm & Sohn 08203 08 0133 3 247,33 1297

Bestes Weibchen Bund

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0465W 3 286,10 1297
2. GE 04 012 Thielen,B. 06892 08 0151W 3 285,97 1297
3. E 14 033 Blackert,A.+M. 05808 08 0421W 3 282,74 1297
4. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G.+K. 03529 09 0258W 3 279,79 1297
5. DI 03 002 Meyer, Friedhelm 08043 09 0603W 3 278,48 1297
6. E 14 033 Blackert,A.+M. 08162 05 0442W 3 276,79 1297
7. OB 29 001 Masur H.B.-S.Lesjak 00729 09 0060W 3 276,04 1297
8. GE 38 013 Familie Bala 01436 08 0069W 3 274,26 1297
9. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 03250 09 1108W 3 273,77 1297
10. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 09 0806W 3 273,03 1297
11. DI 03 002 Meyer, Friedhelm 08043 09 0609W 3 272,65 1297
12. O2 48 011 Ried, Willi 02808 08 0018W 3 270,87 1297
13. WA 04 006 Tellmann, Reinhard 02669 08 0106W 3 270,06 1297
14. GE 04 012 Thielen,B. 06892 09 0288W 3 269,71 1297
15. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 09 0832W 3 267,38 1297
16. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 08 0390W 3 267,02 1297
17. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 03250 09 1119W 3 265,19 1297
18. GE 04 012 Thielen,B. 06892 09 0154W 3 264,45 1297
19. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 07 0132W 3 262,49 1297
20. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 03250 09 1091W 3 262,38 1297
21. GE 04 012 Thielen,B. 06892 09 0151W 3 261,21 1297
22. WA 02 001 Pietrzak, Egon 01531 08 0547W 3 260,91 1297
23. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 06 0490W 3 256,39 1297
24. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G.+K. 03529 08 0094W 3 255,84 1297
25. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 08 2000W 3 254,32 1297
26. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 03250 08 1565W 3 253,34 1297
27. E 14 009 Sawusch+Singendonk 00968 08 0507W 3 251,38 1297
28. WA 04 006 Tellmann, Reinhard 02669 09 0284W 3 251,21 1297
29. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0209W 3 250,60 1297
30. WA 11 003 Scharf, W.+Armbrust 07138 07 0674W 3 249,84 1297
31. WA 04 009 Grabowsky, Reinhold 07140 07 0374W 3 248,60 1297
32. WA 08 002 Boesen, Adolf+Enkel 04148 09 0239W 3 246,06 1297
33. WA 07 002 Conrads, Wilfried 04148 07 0134W 3 244,47 1297
34. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 08 0246W 3 243,26 1297
35. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0434W 3 242,69 1297
36. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 08 0220W 3 239,02 1297
37. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 08 1976W 3 238,59 1297
38. WA 04 006 Tellmann, Reinhard 02669 07 0581W 3 237,99 1297
39. WA 07 002 Conrads, Wilfried 04148 08 0498W 3 237,36 1297
40. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 09 0575W 3 236,90 1297
41. WA 04 009 Grabowsky, Reinhold 07140 09 0081W 3 236,06 1297
42. E 32 012 Stepuhn,Bernd 08203 08 0545W 3 235,92 1297
43. E 14 033 Blackert,A.+M. 05808 09 0669W 3 234,79 1297
44. GE 16 013 Jansen,H.W. 07266 09 0232W 3 233,85 1297
45. GE 04 012 Thielen,B. 02688 08 0768W 3 231,76 1297
46. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 08 0149W 3 231,22 1297
47. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0152W 3 229,74 1297
48. O2 23 010 Brezinka, Helmut 03932 09 0230W 3 228,08 1297
49. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 09 0454W 3 226,38 1297
50. GE 04 012 Thielen,B. 06892 09 0200W 3 226,34 1297

zurück zur Startseite