Endauswertung Meisterschaften RV Mülheim/Angerland Stand: 02. Oktober 2010

Übersicht Altreise Übersicht Jährigenreise Übersicht Altreise - FG
Übersicht Altreise - RegGr Übersicht Jungreise RV-Verbandsmeisterschaft
Deutsche Verbandsmeisterschaft Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat3 Verbands-Jugend Kat4
Deutschland-Derby jährige Vögel Deutschland-Derby jährige Weibchen Deutschland-Derby Junge
As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes Nationalpreis des Verbandes
Klinik-Cup Regional-Meisterschaft Bester Vogel des Regionaverbandes
Bestes Weibchen des Regionalverbandes Regionalberbands-Weibchenmeisterschaft FG-Meisterschaft-Gr.Ost
FG-Weibchen-Meisterschaft-Gr.Ost FG-Jährigen-Meisterschaft-Gr.Ost FG-Bester Vogel-Gr.Ost
FG-Bestes Weibchen-Gr.Ost FG-Bester jährige Vogel-Gr.Ost FG-Bestes jährige Weibchen-Gr.Ost
RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV Bestes Weibchen der RV
RV-Meister 5 schnellste Tauben RV-Weibchenmeisterschaft RV-Männchenneisterschaft
RV-Jährigen-Meisterschaft (JL) Bester jährige Vogel der RV (JL) Bestes jährige Weibchen der RV (JL)
RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV RV-Meister 5 schnellste Jungtauben
Generalmeisterschaft RV-Pokal-Meisterschaft Damen-Pokal
Boerboom-Pokal Uhr 1 - Stifter Boerboom Uhr 2 - Stifter Boerboom
Heiner Beckmann Gedächtnispokal Kellermeier EDV-Meisterschaft

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/10 25.04.2010 Gelnhausen 210 39 1690 Franken, H.+M. 00225.06.0580W
F02/10 01.05.2010 Wertheim 259 39 1652 Schorn, Willi 08273.09.1145W
F03/10 09.05.2010 Wiesentheid 303 37 1561 Geißler - Kemper 00369.07.0090
F04/10 16.05.2010 Höchstadt a.d.Aisch 336 36 1309 Buchloh - Petz 05986.06.0265W
F05/10 22.05.2010 Neumarkt 407 34 1252 Boerboom, Wilfried 02280.08.0336
F06/10 29.05.2010 Neumarkt 407 33 1209 Buchloh - Petz 05986.06.0267W
F07/10 05.06.2010 Höchstadt a.d.Aisch 346 35 1261 Franken, H.+M. 00225.08.0040
F08/10 13.06.2010 Neumarkt 407 31 1023 Jungbluth, Ernst 00369.09.0333W
F09/10 19.06.2010 Rottendorf 298 34 1139 Tischbierek +Schauer 07479.09.0558
F10/10 26.06.2010 München 512 30 908 Dahms, Karl+Andreas 03865.09.1007W
F11/10 03.07.2010 Marktheidenfeld 265 20 578 Vössing - Lipka 00225.09.1461
F12/10 10.07.2010 Marktheidenfeld 265 18 472 Dahms, Karl+Andreas 03865.08.0765
F13/10 18.07.2010 Höchstadt a.d.Aisch 346 16 431 Schorn, Willi 08273.06.0215
F14/10 25.07.2010 Wels 638 11 243 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117.08.0314W
14 4999 413 14728

Übersicht Jährigenreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E01/10 25.04.2010 Gelnhausen 210 38 879 Kluthausen, Wolfgang 05986.09.0649
E02/10 01.05.2010 Wertheim 259 38 850 Schorn, Willi 08273.09.1145W
E03/10 09.05.2010 Wiesentheid 303 37 795 Tischbierek +Schauer 07479.09.0526W
E04/10 16.05.2010 Höchstadt a.d.Aisch 336 36 608 Tack, Alois 08273.09.1171W
E05/10 22.05.2010 Neumarkt 397 33 565 Franken, H.+M. 07479.09.0058
E06/10 29.05.2010 Neumarkt 397 33 535 Jungbluth, Ernst 00369.09.0333W
E07/10 05.06.2010 Höchstadt a.d.Aisch 336 35 585 Vössing - Lipka 00225.09.1492W
E08/10 13.06.2010 Neumarkt 397 29 414 Jungbluth, Ernst 00369.09.0333W
E09/10 19.06.2010 Rottendorf 288 34 505 Tischbierek +Schauer 07479.09.0558
E10/10 26.06.2010 München 504 29 378 Dahms, Karl+Andreas 03865.09.1007W
E11/10 03.07.2010 Marktheidenfeld 256 20 245 Vössing - Lipka 00225.09.1461
E12/10 10.07.2010 Marktheidenfeld 256 18 192 Buchloh - Petz 05986.09.0447W
E13/10 18.07.2010 Höchstadt a.d.Aisch 336 16 181 Dahms, Karl+Andreas 03865.09.1041
E14/10 25.07.2010 Wels 627 10 88 Vössing - Lipka 02079.09.0204
14 4902 406 6820

Übersicht Altreise - FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/10 22.05.2010 Neumarkt 407 258 7132 Boerboom, Wilfried 02280.08.0336
F06/10 29.05.2010 Neumarkt 407 248 6592 Rennefeld Josef 03495.08.0142
F07/10 05.06.2010 Höchstadt a.d.Aisch 346 254 6690 Scheuten + Schneider 06965.09.0233
F08/10 13.06.2010 Neumarkt 407 232 5584 Jungbluth, Ernst 00369.09.0333W
F09/10 19.06.2010 Rottendorf 298 241 5969 Lemke,Horst 03387.08.0600
F10/10 26.06.2010 München 512 218 4876 Theißen,Karl 01558.08.0312W
F11/10 03.07.2010 Marktheidenfeld 265 197 3902 Duda Josef 06603.07.0172
F12/10 10.07.2010 Marktheidenfeld 265 176 3266 Radmacher, H.-J. 03504.09.0001
F13/10 18.07.2010 Höchstadt a.d.Aisch 346 160 2886 Schorn, Willi 08273.06.0215
F14/10 25.07.2010 Wels 637 114 1732 Neuhaus + Sohn 07931.07.0285
10 3890 2098 48629

Übersicht Altreise - RegGr

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/10 22.05.2010 Neumarkt 407 258 7132 Boerboom, Wilfried 02280.08.0336
F06/10 29.05.2010 Neumarkt 407 248 6592 Rennefeld Josef 03495.08.0142
F08/10 13.06.2010 Neumarkt 407 232 5584 Jungbluth, Ernst 00369.09.0333W
F10/10 26.06.2010 München 512 218 4876 Theißen,Karl 01558.08.0312W
F14/10 25.07.2010 Wels 637 114 1732 Neuhaus + Sohn 07931.07.0285
5 2370 1070 25916

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/10 09.08.2010 Wetzlar 147 39 1651 Fenten-Teich-Feldm. 07479.10.1681
J02/10 14.08.2010 Pohlheim 160 38 1746 Niemann, Klaus 07479.10.1341
J03/10 22.08.2010 Gelnhausen 210 36 1598 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117.10.0676
J04/10 28.08.2010 Wertheim 259 24 1062 Boerboom, Wilfried 02280.10.0111
4 776 137 6057

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 40 2951,31 14644
2. MH 07 004 Vössing - Lipka 40 2803,46 13544
3. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 40 2716,42 13480
4. MH 11 002 Schorn, Willi 40 2675,71 14224
5. MH 07 007 Frik, Stefan 40 2639,49 15012
6. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 40 2512,66 15392
7. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 40 2500,48 13788
8. MH 06 006 Terres, Walter 40 2479,00 14712
9. MH 02 001 Tack, Alois 39 2436,98 13080
10. MH 01 001 SG Holdack 38 2692,02 13082
11. MH 04 007 Buchloh - Petz 38 2679,26 12764
12. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 38 2334,09 12828
13. MH 07 001 Drüll, W. 38 2194,22 12629
14. MH 06 007 Hebgen Friedel 37 2072,57 12669
15. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 32 2163,40 10412
16. MH 04 003 Becker, H.+ M. 31 1754,20 10114
17. MH 07 002 Mischor B. + H. 31 1437,19 11346
18. MH 08 001 Geißler - Kemper 30 1640,07 10063
19. MH 14 001 Frebel Katharina 30 1001,47 10962
20. MH 07 006 Franken, H.+M. 28 1604,52 9125
21. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 27 1236,82 9070
22. MH 05 005 Fendel HP + M 20 1078,31 6700
23. MH 12 001 Busse, Gerhard 14 675,70 4695
24. MH 05 002 Runde, Harald 11 509,56 3883
25. MH 12 002 Grüne, Helmut 10 578,31 3857
26. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 10 417,71 2482
27. MH 13 002 Boeing, W.+L. 10 400,37 3200
28. MH 04 005 Droste, Martin 7 223,33 1984
29. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 6 347,41 1451
30. MH 02 006 Bodden, A.+D. 6 316,77 1358
31. MH 02 007 Kossow, M. 4 192,11 1628
32. MH 18 001 Heinz-August, Mees 1 77,84 210

Deutsche Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. MH 11 002 Schorn, Willi 2245,45 24
2. MH 07 004 Vössing - Lipka 2232,94 24
3. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 2220,99 24
4. MH 02 001 Tack, Alois 2089,79 23
5. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 2075,74 24
6. MH 07 007 Frik, Stefan 1998,12 24
7. MH 06 006 Terres, Walter 1952,86 24
8. MH 01 001 SG Holdack 1850,74 21
9. MH 04 007 Buchloh - Petz 1837,49 21
10. MH 07 001 Drüll, W. 1787,32 21
11. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 1726,08 21
12. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 1667,00 21
13. MH 06 007 Hebgen Friedel 1604,51 24
14. MH 07 006 Franken, H.+M. 1603,78 21
15. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 1595,76 18
16. MH 07 002 Mischor B. + H. 1533,19 21
17. MH 08 001 Geißler - Kemper 1502,89 21
18. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 1200,48 20
19. MH 14 001 Frebel Katharina 1035,44 21
20. MH 05 005 Fendel HP + M 758,44 16
21. MH 18 001 Heinz-August, Mees 746,94 16
22. MH 02 005 Niemann, Klaus 582,61 13
23. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 156,26 5
24. MH 04 005 Droste, Martin 153,61 3
25. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 26,10 2

Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 07 004 Vössing - Lipka 12 961,24 4660
2. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 12 892,96 4798
3. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 12 879,85 4316
4. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 12 782,71 5196
5. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 12 777,40 4458
6. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 12 764,39 3956
7. MH 02 001 Tack, Alois 12 757,69 4008
8. MH 06 006 Terres, Walter 12 749,72 4326
9. MH 11 002 Schorn, Willi 12 720,87 4154
10. MH 07 006 Franken, H.+M. 12 709,23 4140
11. MH 01 001 SG Holdack 11 872,06 4068
12. MH 04 007 Buchloh - Petz 11 784,57 3743
13. MH 04 003 Becker, H.+ M. 10 580,83 3594
14. MH 07 007 Frik, Stefan 10 492,93 4012
15. MH 07 001 Drüll, W. 9 557,27 3157
16. MH 07 002 Mischor B. + H. 9 453,00 3513
17. MH 06 007 Hebgen Friedel 9 450,44 3962
18. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 7 436,19 2691
19. MH 08 001 Geißler - Kemper 7 293,14 2879
20. MH 02 005 Niemann, Klaus 6 224,78 1692
21. MH 05 005 Fendel HP + M 5 185,25 1389
22. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 5 152,32 1285
23. MH 13 002 Boeing, W.+L. 4 147,15 1300
24. MH 14 001 Frebel Katharina 4 88,92 1311
25. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 3 162,28 728
26. MH 12 001 Busse, Gerhard 3 26,56 1099
27. MH 04 005 Droste, Martin 3 20,97 679
28. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 2 134,22 469
29. MH 05 002 Runde, Harald 2 112,04 649

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 40 3335,63 15080
2. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 40 3157,68 12576
3. MH 11 002 Schorn, Willi 40 3119,48 14864
4. MH 07 004 Vössing - Lipka 40 3103,13 13372
5. MH 04 007 Buchloh - Petz 40 2802,47 12952
6. MH 02 001 Tack, Alois 40 2788,78 12976
7. MH 07 001 Drüll, W. 39 2279,61 13036
8. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 37 2428,78 12580
9. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 37 2240,75 12709
10. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 36 2425,14 11892
11. MH 04 003 Becker, H.+ M. 32 1932,40 10482
12. MH 01 001 SG Holdack 31 2027,81 9979
13. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 30 1507,63 9356
14. MH 07 006 Franken, H.+M. 29 1661,64 9794
15. MH 18 001 Heinz-August, Mees 20 879,20 7017
16. MH 05 005 Fendel HP + M 19 1000,69 5804
17. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 10 465,69 2482
18. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 9 442,46 2617
19. MH 04 005 Droste, Martin 8 230,42 2194
20. MH 02 006 Bodden, A.+D. 7 444,47 1617
21. MH 07 002 Mischor B. + H. 4 117,08 1212

Verbands-Jugend Kat2 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. MH 14 001 Frebel Katharina 954.87

Verbands-Jugend Kat3 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 2143.69

Verbands-Jugend Kat4 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 2053.94

Deutschland-Derby jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 11 002 Schorn, Willi 4 269,93 1108
2. MH 02 001 Tack, Alois 4 252,15 1108
3. MH 02 001 Tack, Alois 4 141,61 1108
4. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 3 243,82 772
5. MH 11 002 Schorn, Willi 3 227,15 805
6. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 3 188,09 772
7. MH 11 002 Schorn, Willi 2 124,71 595
8. MH 11 002 Schorn, Willi 2 119,32 595
9. MH 11 002 Schorn, Willi 2 89,30 595
10. MH 04 007 Buchloh - Petz 2 83,73 595
11. MH 11 002 Schorn, Willi 2 81,63 595
12. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 2 46,39 513
13. MH 06 007 Hebgen Friedel 2 34,88 562
14. MH 02 001 Tack, Alois 1 31,03 259
15. MH 02 001 Tack, Alois 1 24,86 259
16. MH 11 002 Schorn, Willi 1 23,41 259

Deutschland-Derby jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 4 261,43 1108
2. MH 02 001 Tack, Alois 4 172,46 1108
3. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 3 176,79 772
4. MH 04 007 Buchloh - Petz 2 166,92 469
5. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 1 81,31 259
6. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 1 71,32 259
7. MH 04 007 Buchloh - Petz 1 51,77 210
8. MH 06 007 Hebgen Friedel 1 33,78 303
9. MH 02 001 Tack, Alois 1 26,77 210
10. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 1 22,87 259
11. MH 02 001 Tack, Alois 1 21,28 210

Deutschland-Derby Junge

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 02 001 Tack, Alois 2 186,79 370
2. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 2 186,26 370
3. MH 02 001 Tack, Alois 2 178,09 370
4. MH 02 006 Bodden, A.+D. 2 166,14 370
5. MH 02 001 Tack, Alois 2 161,07 370
6. MH 06 007 Hebgen Friedel 2 146,03 370
7. MH 02 006 Bodden, A.+D. 2 143,31 370
8. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 2 130,05 370
9. MH 02 006 Bodden, A.+D. 2 126,43 370
10. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 2 116,81 370
11. MH 02 006 Bodden, A.+D. 2 95,14 370
12. MH 02 001 Tack, Alois 2 83,80 370
13. MH 02 006 Bodden, A.+D. 2 73,77 370
14. MH 02 001 Tack, Alois 2 51,38 370
15. MH 02 001 Tack, Alois 2 50,47 370
16. MH 02 001 Tack, Alois 2 44,49 370
17. MH 02 006 Bodden, A.+D. 2 44,43 370
18. MH 02 001 Tack, Alois 2 41,49 370
19. MH 06 007 Hebgen Friedel 2 36,62 370
20. MH 06 007 Hebgen Friedel 1 34,52 210
21. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 1 31,89 210
22. MH 06 007 Hebgen Friedel 1 27,02 210
23. MH 02 006 Bodden, A.+D. 1 9,11 160

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 09 0004 10 693,22 3962
2. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 06 2008 10 670,49 3787
3. MH 11 002 Schorn, Willi 02315 06 0818 10 669,12 3858
4. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 04 0442 10 569,48 3858
5. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 06 2029 10 539,29 3919
6. MH 12 002 Grüne, Helmut 02315 08 0974 9 684,28 3324
7. MH 11 002 Schorn, Willi 08273 08 0967 9 681,24 3488
8. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 08 0901 9 627,61 3139
9. MH 06 003 Djemajli, M. 02315 06 0893 9 596,63 3220
10. MH 07 007 Frik, Stefan 00225 08 0211 9 590,09 3455
11. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 09 1468 9 546,40 3441
12. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 08 0313 9 466,22 3220
13. MH 06 003 Djemajli, M. 02315 07 0749 9 371,56 3479
14. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 08 0340 8 626,83 3148
15. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 08 0765 8 591,18 2746
16. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 09 1461 8 539,33 3209
17. MH 11 002 Schorn, Willi 08273 06 0215 8 497,77 2813
18. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 09 1076 8 474,56 2627
19. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 06 0054 8 444,13 3399
20. MH 07 001 Drüll, W. 00225 08 0510 8 435,56 3016

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 06 006 Terres, Walter 00759 07 0577W 10 475,94 3858
2. MH 12 002 Grüne, Helmut 01583 08 0153W 9 694,67 3450
3. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 06 0397W 9 681,63 3362
4. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 08 0824W 9 671,38 3265
5. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 08 0314W 9 657,01 3451
6. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 07 0915W 9 611,66 3417
7. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 08 0830W 9 596,42 3265
8. MH 06 006 Terres, Walter 00759 07 0515W 9 580,58 3654
9. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 08 0273W 9 499,18 3265
10. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 07 0927W 9 470,13 3697
11. MH 07 004 Vössing - Lipka PL 09 6813457W 9 410,03 3522
12. MH 12 002 Grüne, Helmut 05056 08 0540W 9 407,38 3550
13. MH 06 006 Terres, Walter 00759 06 0086W 9 393,17 3664
14. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 09 0021W 9 268,77 3281
15. MH 07 007 Frik, Stefan 00225 08 0182W 8 735,30 2708
16. MH 02 001 Tack, Alois 07479 05 0735W 8 659,09 3209
17. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 07479 07 0903W 8 597,88 3064
18. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 09 1036W 8 590,22 2935
19. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 07 0866W 8 558,38 2731
20. MH 06 007 Hebgen Friedel 00759 08 0036W 8 557,76 2779

Nationalpreis des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 11 002 Schorn, Willi 4 383,10 2352
2. MH 07 004 Vössing - Lipka 4 376,62 2352
3. MH 06 006 Terres, Walter 4 364,45 2352
4. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 4 363,58 2352
5. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 4 360,68 2352
6. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 4 355,83 2352
7. MH 02 001 Tack, Alois 4 351,99 2352
8. MH 07 007 Frik, Stefan 4 344,70 2352
9. MH 06 003 Djemajli, M. 4 264,83 2352
10. MH 12 002 Grüne, Helmut 4 263,91 2352
11. MH 06 007 Hebgen Friedel 4 220,06 2352
12. MH 01 001 SG Holdack 2 190,28 1048
13. MH 07 001 Drüll, W. 2 189,36 1048
14. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 2 175,46 1048
15. MH 07 002 Mischor B. + H. 2 171,77 1048
16. MH 07 006 Franken, H.+M. 2 150,37 1048
17. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 2 146,93 1048
18. MH 02 005 Niemann, Klaus 2 145,88 1048
19. MH 04 007 Buchloh - Petz 2 121,83 1048
20. MH 05 003 Lösken, Hermann 2 109,84 1048

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 06 006 Terres, Walter 38 2098,26 15236
2. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 37 2378,85 13143
3. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 36 1823,91 13811
4. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 33 1930,03 13444
5. MH 11 002 Schorn, Willi 30 1997,33 11640
6. MH 07 004 Vössing - Lipka 30 1957,28 10655
7. MH 04 007 Buchloh - Petz 30 1625,90 11144
8. MH 02 001 Tack, Alois 29 1958,43 11000
9. MH 07 007 Frik, Stefan 29 1938,25 12006
10. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 29 1838,09 9903
11. MH 06 007 Hebgen Friedel 28 1467,67 10457
12. MH 01 001 SG Holdack 26 2112,00 9514
13. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 26 1702,48 9929
14. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 26 1603,95 10003
15. MH 07 001 Drüll, W. 25 1261,00 9182
16. MH 04 003 Becker, H.+ M. 24 1403,03 8824
17. MH 08 001 Geißler - Kemper 22 1205,58 8233
18. MH 07 002 Mischor B. + H. 21 1228,30 8245
19. MH 14 001 Frebel Katharina 21 807,37 8037
20. MH 07 006 Franken, H.+M. 20 1036,54 7075

Regional-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 20 1358,99 9480
2. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 20 1093,73 9480
3. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 20 959,98 9480
4. KR 13 012 Theißen,Karl 18 1309,80 8331
5. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 18 1238,84 8561
6. MO 09 010 Gehnen, Dieter 18 1210,42 8436
7. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 18 1084,52 8561
8. MH 06 006 Terres, Walter 18 1083,76 8666
9. DU 06 082 Montenbruck, K. 18 976,46 8206
10. MH 11 002 Schorn, Willi 17 1228,05 8154
11. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 17 1222,76 7924
12. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 17 1211,94 7924
13. DD 10 005 Rennefeld Josef 17 1072,09 8259
14. MO 29 001 Kallen / Hahn 17 1062,30 8154
15. DU 17 027 Lewna Witold 17 1037,81 8029
16. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 17 1017,07 7924
17. MO 09 001 Rösken, Hermann 17 980,79 7924
18. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 17 977,06 8029
19. DD 14 003 Scheuten + Schneider 17 951,27 7799
20. KR 13 010 Menk,Daniel 17 891,85 7799
21. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 17 889,51 7819
22. MO 18 007 Roth, Ferdi 17 850,26 7799
23. MO 26 009 Schmidt, Heinz 17 785,44 7569
24. MO 09 009 Wächter.Roland 16 1203,39 7287
25. DD 06 001 Duda Josef 16 1196,72 7852
26. KR 13 015 Janhsen,Willi 16 1160,20 7622
27. MO 24 001 Guyens, Robert 16 1133,16 7392
28. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 16 1119,42 7287
29. DD 14 004 Schwikart Josef 16 1069,80 7412
30. KR 04 011 Hetzel,Hermann 16 1057,89 7057
31. MH 07 004 Vössing - Lipka 16 1051,79 7622
32. KR 15 031 Lemke,Horst 16 1035,17 7392
33. MH 02 001 Tack, Alois 16 984,43 7287
34. MH 12 002 Grüne, Helmut 16 982,21 7287
35. MO 09 003 Hasshoff,Helmut 16 939,74 7412
36. DU 02 019 Becker Jürgen 16 872,78 7287
37. MO 22 005 Kraska, Manfred 16 853,36 7517
38. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 16 781,60 6932
39. MO 18 001 Paulus, Hans 16 720,17 7412
40. DD 05 002 Oster K.-H. 15 1167,42 6880
41. DD 14 002 Küppers + Mainka 15 1124,75 6525
42. KR 15 001 Stirken,H.+T. 15 1058,54 6650
43. KR 04 001 Adelsberger,Joachim 15 936,98 6650
44. MH 07 007 Frik, Stefan 15 927,95 6775
45. MH 01 001 SG Holdack 15 910,89 6525
46. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 15 897,34 6880
47. DU 02 030 Schreeven - Howorka 15 887,80 7005
48. DD 07 002 Kuczawski + Frau 15 882,48 6670
49. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 15 839,56 6650
50. DD 06 005 Nagel Peter 15 828,58 7340
51. KR 22 014 Tevort,Eduard 15 783,31 6525
52. DD 13 001 Deppe Gust + Tim 15 766,74 7110
53. KR 04 003 Peglow,Eckhard 15 654,33 6420
54. MO 31 002 Baki + Heimbach 14 1050,41 6348
55. MO 26 003 Rösler, Wilfried 14 1012,00 6808
56. MO 23 003 Schürmann, E. u. R. 14 1008,16 6368
57. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 14 1006,53 5908
58. KR 15 011 Haverkamp,P+S 14 997,26 6473
59. KR 15 016 Coenen+Hamann 14 983,37 6013
60. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 14 876,26 6598

Bester Vogel des Regionaverbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MO 09 010 Gehnen, Dieter 07072 08 0022 5 409,48 2370
2. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 07 1150 5 397,58 2370
3. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 08 0474 5 394,12 2370
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0215 5 393,61 2370
5. MO 31 002 Baki + Heimbach 02653 08 0554 5 391,53 2370
6. DD 14 004 Schwikart Josef 06965 08 0375 5 385,32 2370
7. DU 02 030 Schreeven - Howorka 04494 06 0011 5 385,25 2370
8. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0524 5 361,32 2370
9. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 09 0004 5 358,76 2370
10. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 06 2029 5 357,42 2370
11. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 06 0140 5 350,57 2370
12. MO 09 003 Hasshoff,Helmut 01986 08 0682 5 332,69 2370
13. MO 09 010 Gehnen, Dieter 01986 09 0833 5 325,84 2370
14. MO 18 006 Schumacher , H.-W. 04372 05 0818 5 324,88 2370
15. DD 05 004 Neuhaus + Sohn B 06 6211248 5 323,60 2370
16. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0204 5 319,34 2370
17. MO 09 001 Rösken, Hermann 01986 08 0532 5 312,86 2370
18. DD 13 001 Deppe Gust + Tim 08740 08 0089 5 311,75 2370
19. MO 24 001 Guyens, Robert 06523 08 0712 5 302,51 2370
20. MH 11 002 Schorn, Willi 08273 08 0874 5 300,39 2370
21. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 04588 08 0127 5 299,13 2370
22. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 09741 08 1796 5 286,86 2370
23. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0248 5 280,46 2370
24. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 09741 08 1528 5 272,21 2370
25. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 07 1064 5 268,62 2370
26. DD 10 005 Rennefeld Josef 03495 08 0107 5 267,39 2370
27. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 07 0991 5 262,43 2370
28. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 07 0360 5 249,98 2370
29. DU 17 027 Lewna Witold 06184 08 0249 5 248,19 2370
30. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 07 0355 5 247,52 2370
31. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 09 0420 5 236,83 2370
32. MO 18 007 Roth, Ferdi 04372 08 0112 5 234,23 2370
33. KR 04 001 Adelsberger,Joachim NL 05 1808820 5 221,15 2370
34. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 06 0054 5 218,33 2370
35. DD 06 005 Nagel Peter 04633 07 0680 5 214,31 2370
36. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 07 1072 5 178,87 2370
37. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 06 0079 5 155,00 2370
38. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 08 0304 5 128,55 2370
39. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 07 1069 5 114,91 2370
40. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0164 4 369,79 1963
41. MO 23 003 Schürmann, E. u. R. 06313 08 0718 4 365,04 1733
42. DD 06 001 Duda Josef 01595 06 0189 4 364,07 1963
43. DD 05 002 Oster K.-H. 01699 09 0628 4 359,43 1733
44. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 08 1594 4 352,44 1963
45. DD 14 002 Küppers + Mainka 06965 08 0068 4 351,85 1733
46. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 09 0144 4 351,51 1733
47. MO 24 001 Guyens, Robert 06523 07 0274 4 349,62 1733
48. DD 05 002 Oster K.-H. 01699 07 0444 4 348,08 1858
49. MH 11 002 Schorn, Willi 08273 08 0880 4 346,93 1963
50. DD 10 005 Rennefeld Josef 03495 08 0169 4 340,47 1963

Bestes Weibchen des Regionalverbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 08 0475W 5 398,39 2370
2. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 09 1717W 5 376,06 2370
3. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 09 0533W 5 363,57 2370
4. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 05 0329W 5 358,68 2370
5. MH 06 006 Terres, Walter 00759 07 0515W 5 343,66 2370
6. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 03681 06 0417W 5 321,24 2370
7. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 08 0991W 5 315,65 2370
8. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 07 0927W 5 262,40 2370
9. MH 06 006 Terres, Walter 00759 06 0086W 5 210,54 2370
10. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 07356 09 0276W 5 208,80 2370
11. MH 12 002 Grüne, Helmut 05056 08 0540W 5 194,57 2370
12. MO 26 009 Schmidt, Heinz 07356 08 0081W 5 180,23 2370
13. MH 02 001 Tack, Alois 07479 06 0149W 5 117,38 2370
14. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 06 0397W 4 349,10 1733
15. MH 02 001 Tack, Alois 07479 05 0735W 4 346,15 1963
16. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 09 0399W 4 336,55 1858
17. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 09 1036W 4 324,21 1733
18. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 09 0822W 4 322,34 1858
19. DU 02 019 Becker Jürgen NL 07 1984872W 4 320,07 1733
20. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0172W 4 318,27 1733
21. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 08 0018W 4 315,86 1733
22. MH 12 002 Grüne, Helmut 01583 08 0153W 4 315,18 1858
23. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 07 0981W 4 313,35 1733
24. MH 06 006 Terres, Walter 00759 09 0030W 4 305,89 1963
25. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598 07 0287W 4 295,98 1733
26. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 09 0151W 4 289,77 1733
27. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 08 0509W 4 288,32 1963
28. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0203W 4 286,34 1733
29. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 08 1078W 4 284,40 1733
30. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 07 0428W 4 284,28 1733
31. MO 09 009 Wächter.Roland 01986 09 1150W 4 282,83 1858
32. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 08 0730W 4 280,44 1733
33. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 07479 07 0903W 4 270,56 1733
34. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 07 0835W 4 269,24 1963
35. DU 17 027 Lewna Witold 04655 06 0861W 4 267,90 1733
36. MO 18 012 Rabinski, Thomas 04372 08 0338W 4 262,18 1858
37. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 08 0261W 4 260,29 1858
38. DU 17 027 Lewna Witold 04655 09 0137W 4 257,74 1963
39. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 07479 08 0567W 4 256,30 1733
40. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 07 0507W 4 253,19 1963
41. MH 01 001 SG Holdack 00117 09 1187W 4 251,59 1733
42. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 07 0518W 4 250,74 1858
43. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 08 0588W 4 249,13 1963
44. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 07 0915W 4 248,96 1858
45. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 08 1011W 4 245,09 1963
46. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 09 1691W 4 244,45 1733
47. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 01558 07 0508W 4 244,34 1733
48. KR 03 002 Aps,Peter 02453 09 0046W 4 243,07 1733
49. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 09 0546W 4 239,15 1733
50. MO 26 009 Schmidt, Heinz 07294 08 0071W 4 237,96 1733

Regionalberbands-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 14 1005,75 6703
2. MH 06 006 Terres, Walter 14 820,49 6703
3. KR 13 012 Theißen,Karl 13 934,73 5961
4. MO 09 009 Wächter.Roland 13 868,77 5961
5. DU 06 082 Montenbruck, K. 13 811,78 5836
6. DU 17 027 Lewna Witold 13 745,41 6066
7. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 13 721,23 6296
8. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 13 698,50 6191
9. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 13 641,61 5836
10. MO 26 009 Schmidt, Heinz 13 584,88 5836
11. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 12 877,90 5429
12. KR 15 001 Stirken,H.+T. 12 824,37 5324
13. MO 29 001 Kallen / Hahn 12 816,03 5554
14. MH 07 004 Vössing - Lipka 12 775,82 5429
15. KR 15 031 Lemke,Horst 12 744,93 5659
16. KR 13 010 Menk,Daniel 12 694,70 5429
17. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 12 679,30 5429
18. MH 02 001 Tack, Alois 12 671,82 5659
19. MH 01 001 SG Holdack 12 642,61 5199
20. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 11 882,08 4917
21. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 11 833,05 5147
22. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 11 823,97 5147
23. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 11 764,19 4792
24. DU 02 019 Becker Jürgen 11 742,03 4812
25. KR 04 011 Hetzel,Hermann 11 707,06 4812
26. KR 27 001 Plath,SG. 11 663,11 4792
27. MO 23 002 Gebr. Blümmers 11 630,32 5022
28. MH 12 002 Grüne, Helmut 11 629,96 5042
29. KR 22 014 Tevort,Eduard 11 574,60 4792
30. MO 18 012 Rabinski, Thomas 11 573,24 5042
31. MH 04 007 Buchloh - Petz 11 569,13 4687
32. KR 13 015 Janhsen,Willi 11 537,78 4917
33. MO 24 004 Iwan, Christian 11 511,50 4917
34. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 10 601,68 4635
35. MH 08 001 Geißler - Kemper 10 530,77 4175
36. KR 04 001 Adelsberger,Joachim 9 643,84 3768
37. MH 07 007 Frik, Stefan 9 549,10 4103
38. MO 22 001 Trapp, Guenther 9 534,36 4333
39. MO 12 007 Thiel , Bernhard 9 512,74 3893
40. KR 15 011 Haverkamp,P+S 9 498,11 3978
41. DD 01 008 Korbmacher Willi 9 476,95 3873
42. MO 05 002 Giebelmann / Oeinck 9 441,80 3663
43. KR 16 008 Gollnick,Gerhard 9 396,21 3978
44. KR 21 002 SG Schicks+Klitsch 9 394,88 3873
45. MO 01 002 SG Schwichtenberg 9 371,90 3873
46. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 9 305,62 3873
47. KR 03 002 Aps,Peter 8 576,92 3361
48. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 8 573,02 3696
49. KR 20 003 Kowalczyk,Wlodimierz 8 535,18 3361
50. KR 04 002 Schauenburg,Michael 8 525,20 3256
51. MO 17 008 Vaasen, Erwin 8 381,17 3361
52. KR 06 005 Schottmann,Stefan 8 358,07 3256
53. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 8 278,08 3361
54. DD 06 001 Duda Josef 7 547,35 3289
55. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 7 508,80 3164
56. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 7 486,54 2849
57. KR 15 007 Keck,Kurt u.Sarafina 7 435,12 2849
58. MH 11 002 Schorn, Willi 7 415,13 3059
59. MH 06 007 Hebgen Friedel 7 399,54 3059
60. MO 26 007 Renn,Hans-Joach 7 343,36 3059

FG-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 47 3188,81 18290
2. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 46 2812,97 17937
3. KR 15 031 Lemke,Horst 43 2704,69 16097
4. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 43 2664,73 16254
5. MO 29 001 Kallen / Hahn 42 2375,37 16434
6. MO 09 009 Wächter.Roland 41 2695,16 14904
7. KR 13 015 Janhsen,Willi 41 2294,65 15906
8. MO 18 001 Paulus, Hans 41 2285,03 15841
9. DD 06 001 Duda Josef 40 2806,45 14920
10. KR 15 001 Stirken,H.+T. 40 2514,56 14473
11. MO 18 007 Roth, Ferdi 40 2084,17 15030
12. KR 13 010 Menk,Daniel 39 2577,95 14457
13. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 39 2373,73 14951
14. DU 06 082 Montenbruck, K. 39 2277,48 15360
15. DD 14 003 Scheuten + Schneider 38 2524,18 14709
16. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 38 2489,35 14319
17. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 38 2446,71 14896
18. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 38 2404,81 14936
19. MH 07 004 Vössing - Lipka 38 2383,42 14468
20. MO 09 010 Gehnen, Dieter 38 2330,02 15006
21. MO 26 003 Rösler, Wilfried 38 2125,27 14221
22. DD 10 005 Rennefeld Josef 37 2459,96 14575
23. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 37 2313,75 14179
24. MO 24 001 Guyens, Robert 37 2031,31 14025
25. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 36 2266,11 13658
26. KR 27 001 Plath,SG. 36 2190,43 12837
27. DD 10 002 Fröhlich Rudi 36 2144,56 13590
28. KR 04 011 Hetzel,Hermann 36 1985,55 13773
29. DU 02 019 Becker Jürgen 36 1885,75 13196
30. MO 17 010 Laganke, Kurt 36 1710,98 12715
31. MO 23 002 Gebr. Blümmers 35 2244,55 12689
32. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 35 2181,34 14033
33. DU 17 027 Lewna Witold 35 2151,78 13425
34. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 35 2038,53 12770
35. MH 06 006 Terres, Walter 35 1937,75 14045
36. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 35 1923,63 13122
37. MO 33 006 Horst, Dieter 35 1862,58 13448
38. KR 22 014 Tevort,Eduard 35 1856,16 12646
39. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 35 1728,52 12839
40. MH 12 002 Grüne, Helmut 34 2008,92 13140
41. MO 22 005 Kraska, Manfred 34 1950,67 13517
42. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 34 1948,13 12722
43. DD 14 004 Schwikart Josef 34 1918,06 13189
44. MH 02 001 Tack, Alois 34 1913,14 12820
45. MO 24 007 Peters, Karl-Heinz 34 1906,99 12993
46. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 34 1904,23 13703
47. MO 09 003 Hasshoff,Helmut 34 1869,63 12740
48. DU 02 030 Schreeven - Howorka 34 1831,33 13500
49. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 34 1754,96 13156
50. MO 22 001 Trapp, Guenther 34 1676,79 13244
51. MO 09 001 Rösken, Hermann 34 1589,41 13189
52. MO 26 009 Schmidt, Heinz 34 1476,26 13205
53. DD 14 002 Küppers + Mainka 33 2088,91 12444
54. DD 07 002 Kuczawski + Frau 33 2086,55 12747
55. MO 31 002 Baki + Heimbach 33 1986,28 12300
56. DD 13 001 Deppe Gust + Tim 33 1769,75 12968
57. DD 06 005 Nagel Peter 33 1707,16 13084
58. MO 19 005 Schmitz u. Sohn 33 1686,00 12338
59. KR 15 011 Haverkamp,P+S 32 2420,47 11878
60. MH 11 002 Schorn, Willi 32 2124,85 12828

FG-Weibchen-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KR 15 031 Lemke,Horst 27 1651,61 10219
2. MO 09 009 Wächter.Roland 25 1582,34 9151
3. MO 29 001 Kallen / Hahn 25 1302,18 9733
4. KR 15 001 Stirken,H.+T. 24 1810,52 8761
5. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 24 1412,70 9472
6. DU 06 082 Montenbruck, K. 24 1298,85 9189
7. KR 13 010 Menk,Daniel 23 1572,59 8426
8. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 23 1505,35 8645
9. MH 07 004 Vössing - Lipka 23 1351,99 8649
10. MH 06 006 Terres, Walter 23 1215,37 9592
11. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 22 1419,12 8133
12. KR 27 001 Plath,SG. 22 1383,89 7955
13. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 22 1350,61 8445
14. MH 02 001 Tack, Alois 22 1222,57 8675
15. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 22 1199,26 8428
16. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 22 1114,64 8226
17. MO 26 009 Schmidt, Heinz 22 958,79 8484
18. MO 23 002 Gebr. Blümmers 21 1339,56 7848
19. KR 22 014 Tevort,Eduard 21 1179,21 7642
20. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 21 1151,60 7794
21. MH 12 002 Grüne, Helmut 21 1138,40 8021
22. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 20 1380,06 7972
23. DU 17 027 Lewna Witold 20 1010,78 7893
24. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 19 1354,64 6852
25. KR 23 002 Bruecker,Paul 19 1273,10 6310
26. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 19 1267,26 7301
27. DU 02 019 Becker Jürgen 19 1241,37 7055
28. MO 12 007 Thiel , Bernhard 19 1034,62 6929
29. MH 04 007 Buchloh - Petz 19 980,43 7007
30. MO 24 004 Iwan, Christian 19 901,67 7298
31. MO 22 001 Trapp, Guenther 19 863,64 7559
32. MO 18 012 Rabinski, Thomas 19 806,23 7519
33. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 18 1341,79 6681
34. KR 15 011 Haverkamp,P+S 18 1293,24 6482
35. KR 04 011 Hetzel,Hermann 18 1031,54 6786
36. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 17 1192,74 6156
37. MH 07 007 Frik, Stefan 17 1091,61 6410
38. KR 20 003 Kowalczyk,Wlodimierz 17 1022,57 6088
39. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 17 873,97 7551
40. MO 01 002 SG Schwichtenberg 17 832,90 6269
41. MH 01 001 SG Holdack 16 880,55 6321
42. KR 13 012 Theißen,Karl 15 1097,94 6605
43. DD 06 001 Duda Josef 15 1071,29 5685
44. KR 04 002 Schauenburg,Michael 15 1068,98 5306
45. DD 01 008 Korbmacher Willi 15 922,54 5663
46. MH 06 007 Hebgen Friedel 15 824,93 5613
47. MO 18 001 Paulus, Hans 15 491,81 5532
48. KR 03 002 Aps,Peter 14 857,40 4971
49. KR 16 008 Gollnick,Gerhard 14 822,06 5162
50. KR 13 015 Janhsen,Willi 14 806,84 5393
51. KR 15 007 Keck,Kurt u.Sarafina 14 737,62 4899
52. KR 12 011 Pulit,Wladyslaus 14 594,77 4648
53. KR 04 001 Adelsberger,Joachim 13 964,76 5071
54. KR 21 002 SG Schicks+Klitsch 13 908,49 4335
55. MO 05 002 Giebelmann / Oeinck 13 671,82 4781
56. KR 06 005 Schottmann,Stefan 13 566,86 4715
57. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 12 858,07 4483
58. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 12 658,40 4255
59. KR 12 014 Schmitz,Friedel 12 647,57 4223
60. MH 08 001 Geißler - Kemper 12 544,33 4649

FG-Jährigen-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 26 1863,95 10306
2. MO 29 001 Kallen / Hahn 24 1279,05 9529
3. MO 09 010 Gehnen, Dieter 23 1278,90 8997
4. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 23 1055,60 8608
5. MO 09 009 Wächter.Roland 22 1496,59 8174
6. DD 14 003 Scheuten + Schneider 22 1393,98 8678
7. MH 07 004 Vössing - Lipka 22 1325,78 8929
8. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 21 1507,93 8237
9. KR 13 010 Menk,Daniel 21 1386,24 7903
10. KR 22 014 Tevort,Eduard 21 1179,21 7642
11. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 21 1163,76 8390
12. MO 18 001 Paulus, Hans 21 1022,00 7855
13. KR 15 001 Stirken,H.+T. 20 1294,38 7566
14. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 20 1201,58 7189
15. KR 19 001 Luecker+Dömges 20 1137,09 7283
16. DU 06 082 Montenbruck, K. 20 1042,39 7202
17. MO 26 003 Rösler, Wilfried 20 1009,30 7174
18. KR 04 011 Hetzel,Hermann 20 862,51 7692
19. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 19 1428,14 6354
20. KR 04 002 Schauenburg,Michael 19 1324,95 6513
21. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 19 1267,26 7301
22. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 19 1177,29 7548
23. KR 22 011 Evertz,Helmut 18 1191,73 6469
24. KR 15 011 Haverkamp,P+S 18 1171,80 6854
25. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 18 1055,47 6510
26. KR 27 001 Plath,SG. 18 1008,59 6093
27. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 18 954,34 6752
28. MO 01 002 SG Schwichtenberg 18 734,03 6567
29. MO 22 004 Giesen, Wilhelm 18 705,37 6737
30. MO 23 002 Gebr. Blümmers 17 1075,05 6620
31. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 17 1060,41 6335
32. KR 15 016 Coenen+Hamann 17 976,39 6335
33. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 17 975,11 6373
34. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 17 858,16 6888
35. MO 22 008 Sonntag / Wittke 17 837,59 6762
36. DU 10 014 Zwang, Uschi 17 830,05 6221
37. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 17 739,96 5848
38. DD 10 002 Fröhlich Rudi 16 1091,13 5932
39. KR 06 018 Krings,Dr.Peter 16 1049,23 5773
40. MO 22 005 Kraska, Manfred 16 1015,53 6109
41. KR 03 005 Danes,Theo 16 998,03 5810
42. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 16 975,74 5742
43. KR 15 002 Kloeters,Günther 16 943,99 5539
44. DD 06 001 Duda Josef 16 939,42 6524
45. KR 15 004 Berrisch.Fr+La+Pa 16 925,91 6189
46. DU 17 027 Lewna Witold 16 886,36 6901
47. MO 18 007 Roth, Ferdi 16 879,91 5987
48. MO 33 006 Horst, Dieter 16 770,64 5947
49. MO 19 005 Schmitz u. Sohn 16 666,36 6764
50. MO 24 002 Nacke,Heinz & Stefan 15 944,11 5420
51. MH 06 006 Terres, Walter 15 895,46 6361
52. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 15 857,83 5435
53. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 15 844,07 6057
54. MO 19 001 Werft Helmut 15 777,32 5812
55. MO 05 002 Giebelmann / Oeinck 15 763,96 5595
56. KR 13 015 Janhsen,Willi 15 718,93 5877
57. DD 10 005 Rennefeld Josef 15 695,64 4905
58. MO 09 003 Hasshoff,Helmut 15 474,31 5468
59. MO 17 008 Vaasen, Erwin 14 822,71 5450
60. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 14 796,28 5234

FG-Bester Vogel-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DU 02 030 Schreeven - Howorka 04494 06 0011 10 784,58 3890
2. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 07 1150 10 741,90 3890
3. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0215 10 732,02 3890
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0524 10 673,27 3890
5. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 07 1064 10 558,13 3890
6. KR 04 001 Adelsberger,Joachim NL 05 1808820 10 469,78 3890
7. DD 06 001 Duda Josef 01595 06 0189 9 761,80 3483
8. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 01587 08 0068 9 719,44 3483
9. MO 24 001 Guyens, Robert 06523 07 0274 9 707,89 3253
10. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0567 9 683,04 3483
11. MO 23 003 Schürmann, E. u. R. 06313 08 0718 9 679,98 3253
12. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 09741 08 1528 9 622,59 3592
13. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 02453 08 0179 9 604,36 3253
14. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 09 0004 9 598,68 3625
15. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 08 0011 9 597,99 3483
16. MO 18 001 Paulus, Hans 04372 08 0835 9 577,45 3483
17. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 05 0978 9 567,65 3483
18. DD 10 005 Rennefeld Josef 03495 06 0456 9 564,75 3483
19. DU 17 027 Lewna Witold 06184 08 0249 9 562,50 3544
20. MO 22 005 Kraska, Manfred 06291 07 0671 9 558,76 3378
21. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 08 0315 9 550,38 3483
22. DD 14 004 Schwikart Josef 06965 08 0374 9 546,66 3378
23. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 07 0618 9 533,07 3483
24. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0248 9 532,83 3544
25. MO 26 003 Rösler, Wilfried 07356 08 0315 9 530,20 3483
26. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 03681 07 0520 9 523,03 3253
27. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 02279 09 0157 9 497,95 3253
28. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 07479 08 0792 9 478,52 3483
29. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 04588 08 0127 9 477,41 3592
30. MO 05 002 Giebelmann / Oeinck 00891 08 0072 9 467,48 3483
31. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 09 0591 9 462,73 3483
32. MO 24 007 Peters, Karl-Heinz 06523 08 0783 9 441,81 3378
33. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 07055 07 0871 9 434,94 3483
34. MO 18 001 Paulus, Hans 04372 08 0819 9 430,84 3378
35. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 07 1072 9 423,79 3544
36. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 07 1069 9 407,12 3625
37. DD 03 002 Kriescher Josef 03930 06 0223 9 398,18 3253
38. MO 18 007 Roth, Ferdi 04372 08 0115 9 395,08 3483
39. MO 17 010 Laganke, Kurt 04235 08 0347 9 386,09 3253
40. MO 18 007 Roth, Ferdi 04372 08 0112 9 376,30 3592
41. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 05 0155 9 284,69 3253
42. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 06 0693 8 682,03 2988
43. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 08 0474 8 672,75 3360
44. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 08 1594 8 660,80 3218
45. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0520 8 656,89 3137
46. MO 09 010 Gehnen, Dieter 07072 08 0022 8 643,03 3198
47. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 07 1575 8 634,49 2907
48. MH 12 002 Grüne, Helmut 02315 08 0974 8 608,78 2988
49. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0548 8 604,99 2846
50. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 06 2008 8 603,61 3185
51. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 07 0285 8 597,56 3218
52. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 09 0144 8 597,29 2907
53. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 07 0261 8 588,95 3113
54. KR 06 014 Ehnert,Artur 00388 07 0191 8 582,15 2907
55. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 09741 07 0719 8 571,05 3080
56. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598 08 0227 8 558,19 3032
57. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 06 0496 8 548,49 2907
58. MO 29 001 Kallen / Hahn 02525 06 0939 8 547,07 3218
59. MH 11 002 Schorn, Willi 02315 06 0818 8 543,63 3218
60. DD 06 005 Nagel Peter 06603 04 0163 8 542,30 3218

FG-Bestes Weibchen-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 08 0509W 9 651,70 3483
2. DU 02 019 Becker Jürgen NL 07 1984872W 9 599,73 3253
3. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 07 0518W 9 587,61 3378
4. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 07 0428W 9 577,36 3253
5. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 08 1078W 9 570,77 3253
6. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 08 0643W 9 558,28 3253
7. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 07 0835W 9 554,29 3483
8. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 09 0399W 9 546,98 3378
9. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 07 1910W 9 533,63 3483
10. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 07 0512W 9 523,98 3378
11. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 06 0242W 9 466,28 3253
12. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 07356 09 0276W 9 428,11 3544
13. MO 29 001 Kallen / Hahn 00117 05 0091W 9 400,84 3483
14. MO 26 009 Schmidt, Heinz 07356 08 0081W 9 311,70 3592
15. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 08 0743W 8 672,92 2741
16. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 08 0730W 8 643,56 2907
17. MH 12 002 Grüne, Helmut 01583 08 0153W 8 592,98 3113
18. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 09 1717W 8 571,01 3360
19. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 06 0397W 8 566,55 2988
20. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 07479 09 0270W 8 548,49 2846
21. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 08 0824W 8 544,98 3032
22. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 08 0677W 8 542,21 2741
23. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 07 0981W 8 519,96 2988
24. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 07 0915W 8 504,89 3080
25. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 09 0822W 8 494,04 3113
26. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 07 0866W 8 493,31 2741
27. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 08 0991W 8 491,31 3327
28. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 09 0822W 8 465,68 3137
29. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 08 0327W 8 450,79 2741
30. MH 02 001 Tack, Alois 07479 06 0199W 8 444,51 2741
31. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 07 1103W 8 443,18 2971
32. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 02453 06 0199W 8 433,19 2846
33. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 06 0252W 8 418,59 2971
34. DU 17 027 Lewna Witold 04655 06 0861W 8 408,02 2955
35. MH 06 006 Terres, Walter 00759 07 0577W 8 386,56 3218
36. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 01558 06 0633W 8 381,04 2846
37. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 05 0374W 8 371,62 2907
38. KR 27 001 Plath,SG. 03884 08 0618W 8 367,24 2955
39. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 07 0927W 8 362,83 3360
40. MH 12 002 Grüne, Helmut 05056 08 0540W 8 361,62 3246
41. MH 06 006 Terres, Walter 00759 06 0086W 8 354,00 3360
42. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 07 1169W 8 260,86 2741
43. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0469W 7 605,23 2500
44. MH 02 001 Tack, Alois 07479 05 0735W 7 590,03 2872
45. MH 07 007 Frik, Stefan 00225 08 0182W 7 567,53 2476
46. KR 23 002 Bruecker,Paul 08304 07 0285W 7 559,74 2334
47. KR 04 002 Schauenburg,Michael 04598 09 0513W 7 549,59 2395
48. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03387 08 0142W 7 525,53 2476
49. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 02453 08 0151W 7 513,24 2730
50. KR 27 001 Plath,SG. 00458 08 0065W 7 513,12 2500
51. KR 27 001 Plath,SG. 00458 08 0050W 7 503,53 2500
52. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0172W 7 498,30 2723
53. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 09 0106W 7 497,80 2500
54. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 08 0760W 7 493,97 2500
55. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 09 0533W 7 476,95 2811
56. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 08 0314W 7 475,20 2811
57. MH 06 006 Terres, Walter 00759 07 0515W 7 474,81 3014
58. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 08 0002W 7 470,75 2395
59. KR 20 003 Kowalczyk,Wlodimierz 00075 08 0130W 7 459,14 2395
60. KR 22 014 Tevort,Eduard 01150 09 0711W 7 454,25 2500

FG-Bester jährige Vogel-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0215 10 732,02 3890
2. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 09 0004 9 598,68 3625
3. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0248 9 532,83 3544
4. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 02279 09 0157 9 497,95 3253
5. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 09 0591 9 462,73 3483
6. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 09 0144 8 597,29 2907
7. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 09 1468 8 524,04 3137
8. MO 09 009 Wächter.Roland 01986 09 1140 8 515,53 2846
9. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0204 8 457,83 3279
10. MO 09 010 Gehnen, Dieter 01986 09 0833 8 453,98 3279
11. KR 15 016 Coenen+Hamann 03387 09 1137 8 433,90 2907
12. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 09 0420 8 377,71 3279
13. MO 09 010 Gehnen, Dieter 01986 09 0856 8 324,06 3218
14. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598 09 0069 8 299,62 2988
15. DU 10 014 Zwang, Uschi 01360 09 0336 8 293,49 2907
16. MO 18 001 Paulus, Hans 04372 09 0408 8 263,67 3137
17. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 09 0157 7 626,86 2581
18. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0164 7 599,10 2872
19. MO 18 001 Paulus, Hans 04372 09 0352 7 531,53 2730
20. DD 14 003 Scheuten + Schneider 02578 09 0016 7 513,74 2669
21. MO 09 010 Gehnen, Dieter 01986 09 0804 7 500,86 2500
22. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 09 1203 7 500,52 2500
23. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 09 1632 7 494,70 2642
24. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 09 1461 7 467,09 2872
25. KR 22 011 Evertz,Helmut 01150 09 0674 7 451,31 2439
26. KR 19 001 Luecker+Dömges 01766 09 0116 7 426,45 2500
27. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0213 7 422,41 2730
28. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 09 1302 7 421,23 2625
29. KR 15 004 Berrisch.Fr+La+Pa 01617 09 0847 7 383,99 2706
30. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0192 7 379,53 2439
31. MO 26 003 Rösler, Wilfried 07356 09 0109 7 361,39 2730
32. KR 15 002 Kloeters,Günther 03387 09 1355 7 347,69 2395
33. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0250 7 343,42 2500
34. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0242 7 333,09 2642
35. MO 26 003 Rösler, Wilfried 07356 09 0115 7 327,20 2395
36. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 03681 09 0212 7 325,82 2673
37. KR 19 001 Luecker+Dömges 01766 09 0119 7 324,99 2439
38. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 09 0675 7 324,17 2642
39. MO 19 001 Werft Helmut 04376 09 0509 7 311,31 2872
40. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 07356 09 0288 7 311,15 2334
41. DD 05 002 Oster K.-H. 01699 09 0628 6 555,37 2377
42. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 09 0001 6 521,63 1927
43. MO 09 010 Gehnen, Dieter 01986 09 0838 6 498,84 1988
44. KR 06 018 Krings,Dr.Peter 00388 09 0037 6 490,61 2283
45. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 04588 09 0054 6 462,66 2130
46. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 09 0397 6 458,91 2093
47. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 09 0557 6 451,41 1988
48. MH 07 004 Vössing - Lipka 02079 09 0204 6 444,24 2546
49. KR 22 011 Evertz,Helmut 01150 09 0700 6 435,55 2141
50. KR 04 002 Schauenburg,Michael 04598 09 0525 6 420,33 2049
51. KR 27 001 Plath,SG. 00458 09 0948 6 413,68 1988
52. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 07356 09 0296 6 413,22 2360
53. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 09 0074 6 408,71 1927
54. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 06967 09 0377 6 399,00 2032
55. KR 03 005 Danes,Theo 02453 09 0294 6 390,22 2093
56. MO 24 002 Nacke,Heinz & Stefan B 09 6307593 6 390,00 2154
57. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0236 6 388,81 2032
58. KR 19 001 Luecker+Dömges 01766 09 0133 6 385,65 2344
59. MH 06 003 Djemajli, M. 02315 09 0617 6 384,74 2093
60. KR 22 014 Tevort,Eduard 01150 09 0705 6 382,50 2093

FG-Bestes jährige Weibchen-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 09 0399W 9 546,98 3378
2. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 07356 09 0276W 9 428,11 3544
3. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 09 1717W 8 571,01 3360
4. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 07479 09 0270W 8 548,49 2846
5. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 09 0822W 8 494,04 3113
6. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 09 0822W 8 465,68 3137
7. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0469W 7 605,23 2500
8. KR 04 002 Schauenburg,Michael 04598 09 0513W 7 549,59 2395
9. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0172W 7 498,30 2723
10. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 09 0106W 7 497,80 2500
11. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 09 0533W 7 476,95 2811
12. KR 22 014 Tevort,Eduard 01150 09 0711W 7 454,25 2500
13. KR 15 007 Keck,Kurt u.Sarafina 03387 09 1182W 7 401,07 2395
14. KR 27 001 Plath,SG. 00458 09 0978W 7 393,57 2334
15. KR 22 014 Tevort,Eduard 01150 09 0708W 7 380,48 2642
16. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598 09 0138W 7 371,13 2767
17. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0479W 7 359,56 2706
18. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 09 0284W 7 354,36 2872
19. KR 22 014 Tevort,Eduard 01150 09 0735W 7 344,48 2500
20. MH 07 004 Vössing - Lipka PL 09 6813457W 7 334,65 2920
21. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 1014W 7 316,85 2872
22. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 07356 09 0277W 7 316,34 2730
23. MO 01 002 SG Schwichtenberg 00085 09 0482W 7 302,44 2500
24. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 09 1482W 7 236,77 2609
25. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 09 0063W 6 490,18 2093
26. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 09 1036W 6 481,81 2296
27. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 1007W 6 475,44 2235
28. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 09 0531W 6 472,10 2432
29. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 07356 09 0270W 6 454,81 2154
30. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 09 1716W 6 442,22 2235
31. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 09 0590W 6 429,85 1988
32. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0203W 6 428,28 2377
33. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 09 0074W 6 412,27 2154
34. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 09 0144W 6 393,05 2093
35. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 0980W 6 385,00 2441
36. MO 09 009 Wächter.Roland 01986 09 1150W 6 383,77 2421
37. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 09 0533W 6 383,26 2716
38. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 09 0283W 6 380,27 2344
39. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 09 1691W 6 366,83 2377
40. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 09 0437W 6 365,85 2097
41. KR 22 014 Tevort,Eduard 01150 09 0721W 6 365,66 2202
42. MH 04 007 Buchloh - Petz 05986 09 0447W 6 356,12 2235
43. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 01558 09 0223W 6 343,24 2263
44. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 01558 09 0205W 6 339,91 2202
45. MO 24 004 Iwan, Christian 06523 09 0882W 6 337,96 2607
46. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 09 1470W 6 324,05 2465
47. KR 03 002 Aps,Peter 02453 09 0046W 6 318,41 2263
48. MO 29 001 Kallen / Hahn 02525 09 1027W 6 317,09 1988
49. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 09 0140W 6 300,03 2130
50. DU 17 027 Lewna Witold 04655 09 0118W 6 291,55 2655
51. MO 01 002 SG Schwichtenberg 00085 09 0438W 6 290,41 2097
52. KR 23 002 Bruecker,Paul 08304 09 0459W 6 289,72 1988
53. MH 07 007 Frik, Stefan 00225 09 1132W 6 273,27 2404
54. MO 18 001 Paulus, Hans 04372 09 0359W 6 226,80 1988
55. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 09 0021W 6 220,94 2296
56. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 09 1517W 6 191,99 2174
57. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 1022W 6 131,53 2174
58. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 09 0534W 5 425,92 1795
59. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0243W 5 415,21 1581
60. DD 06 001 Duda Josef 06603 09 0650W 5 414,12 2058

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 57 3633,23 19250
2. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 57 3455,62 19640
3. MH 06 006 Terres, Walter 52 2471,53 18844
4. MH 07 004 Vössing - Lipka 51 3143,02 17330
5. MH 11 002 Schorn, Willi 49 3184,98 17427
6. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 49 2756,79 17475
7. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 48 3108,01 15500
8. MH 02 001 Tack, Alois 47 2505,94 16074
9. MH 12 002 Grüne, Helmut 45 2568,75 15730
10. MH 07 007 Frik, Stefan 44 2795,69 15419
11. MH 06 003 Djemajli, M. 44 2323,39 15159
12. MH 04 007 Buchloh - Petz 43 2634,82 13825
13. MH 06 007 Hebgen Friedel 41 2092,42 13434
14. MH 07 001 Drüll, W. 40 2236,18 13579
15. MH 01 001 SG Holdack 39 2411,56 13515
16. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 37 2202,71 12468
17. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 34 2025,83 11085
18. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 32 1595,79 10806
19. MH 07 002 Mischor B. + H. 32 1429,39 11338
20. MH 08 001 Geißler - Kemper 31 1822,60 10445
21. MH 07 006 Franken, H.+M. 30 1927,92 9725
22. MH 14 001 Frebel Katharina 29 908,26 10011
23. MH 04 003 Becker, H.+ M. 27 1495,70 8876
24. MH 02 007 Kossow, M. 23 1064,42 7985
25. MH 05 005 Fendel HP + M 22 1116,80 7042
26. MH 18 001 Heinz-August, Mees 20 747,44 6785
27. MH 02 005 Niemann, Klaus 16 790,15 4996
28. MH 12 001 Busse, Gerhard 15 841,12 4593
29. MH 13 002 Boeing, W.+L. 15 710,11 4640
30. MH 05 004 Schäfer, H. 13 625,89 4648
31. MH 05 003 Lösken, Hermann 13 554,27 4697
32. MH 05 002 Runde, Harald 12 610,81 3910
33. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 10 464,42 2856
34. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 10 434,89 2531
35. MH 04 006 Krampitz Udo 9 447,86 3048
36. MH 02 006 Bodden, A.+D. 8 460,43 1827
37. MH 09 001 Schwarz, Fritz 8 328,81 2697
38. MH 04 005 Droste, Martin 8 255,37 2184

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 06 003 Djemajli, M. 02315 06 0893 13 767,99 4275
2. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 04 0442 12 654,54 4246
3. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 06 2029 12 648,90 4307
4. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 09 0004 11 753,18 4133
5. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 06 2008 11 752,43 3910
6. MH 07 007 Frik, Stefan 00225 08 0211 11 662,34 3854
7. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 08 0313 11 608,70 3622
8. MH 12 002 Grüne, Helmut 02315 08 0974 10 737,24 3506
9. MH 11 002 Schorn, Willi 02315 06 0818 10 694,53 3780
10. MH 11 002 Schorn, Willi 08273 08 0880 10 679,38 3610
11. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 08 0901 10 668,74 3283
12. MH 11 002 Schorn, Willi 08273 08 0967 10 667,91 3676
13. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 09 1468 10 629,45 3623
14. MH 07 001 Drüll, W. 00225 08 0510 10 606,46 3427
15. MH 11 002 Schorn, Willi 08273 08 0964 10 533,95 3395
16. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 01891 06 0131 10 529,79 3118
17. MH 06 003 Djemajli, M. 02315 07 0749 10 510,31 3622
18. MH 06 007 Hebgen Friedel 00759 08 0100 10 492,78 3305
19. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 09 0077 10 452,25 3564
20. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 08 0340 9 697,42 3339

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 07 0915W 12 805,25 4095
2. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 08 0824W 12 791,98 4062
3. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 08 0830W 11 793,35 3665
4. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 07479 07 0903W 11 729,77 3731
5. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 08 0273W 11 706,68 3665
6. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 07 0866W 11 693,07 3512
7. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 08 0327W 11 643,54 3435
8. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 0980W 11 637,52 3993
9. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 08 0827W 11 605,13 3435
10. MH 07 004 Vössing - Lipka PL 09 6813457W 11 556,70 3913
11. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 07 0927W 11 542,89 4133
12. MH 06 006 Terres, Walter 00759 07 0577W 11 538,05 4039
13. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. B 07 6016299W 11 439,44 3622
14. MH 06 006 Terres, Walter 00759 03 0842W 11 430,95 3680
15. MH 07 007 Frik, Stefan 00225 08 0182W 10 812,54 3305
16. MH 02 001 Tack, Alois 07479 05 0735W 10 786,39 3656
17. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 07479 09 0270W 10 742,68 3239
18. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 09 1036W 10 739,05 3393
19. MH 12 002 Grüne, Helmut 01583 08 0153W 10 703,07 3673
20. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 06 0397W 10 700,91 3550

RV-Meister 5 schnellste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 07 004 Vössing - Lipka 70 6459,90 24510
2. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 70 6400,47 24510
3. MH 11 002 Schorn, Willi 70 6224,34 24510
4. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 70 6104,38 24510
5. MH 02 001 Tack, Alois 70 5644,96 24510
6. MH 06 006 Terres, Walter 70 5446,62 24510
7. MH 12 002 Grüne, Helmut 67 4688,89 22629
8. MH 07 007 Frik, Stefan 66 4620,23 23115
9. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 65 5537,20 21375
10. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 65 4885,68 23460
11. MH 06 007 Hebgen Friedel 63 3465,12 21623
12. MH 04 007 Buchloh - Petz 60 4910,33 19695
13. MH 07 001 Drüll, W. 59 4035,83 19519
14. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 59 3798,82 19487
15. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 57 3652,22 18946
16. MH 06 003 Djemajli, M. 57 2992,12 19830
17. MH 07 002 Mischor B. + H. 56 3443,74 18809
18. MH 01 001 SG Holdack 50 4511,74 17135
19. MH 07 006 Franken, H.+M. 50 3630,29 17135
20. MH 08 001 Geißler - Kemper 50 3437,30 17135
21. MH 14 001 Frebel Katharina 50 1642,23 17082
22. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 45 3689,36 14615
23. MH 05 005 Fendel HP + M 41 2352,77 13734
24. MH 04 003 Becker, H.+ M. 40 2415,73 12909
25. MH 02 007 Kossow, M. 30 1273,40 9940
26. MH 12 001 Busse, Gerhard 27 1123,41 8523
27. MH 18 001 Heinz-August, Mees 27 1025,94 9388
28. MH 02 005 Niemann, Klaus 25 1334,04 7691
29. MH 05 002 Runde, Harald 22 962,22 6809
30. MH 05 004 Schäfer, H. 20 913,84 6578
31. MH 13 002 Boeing, W.+L. 20 874,90 6096
32. MH 04 006 Krampitz Udo 15 726,47 5044
33. MH 05 003 Lösken, Hermann 15 601,16 5504
34. MH 09 001 Schwarz, Fritz 13 387,59 4601
35. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 12 518,11 2951
36. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 10 475,46 2856
37. MH 04 005 Droste, Martin 9 262,15 2487
38. MH 02 006 Bodden, A.+D. 8 514,68 1827

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 35 2390,58 11822
2. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 32 2138,80 10570
3. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 32 1911,89 10592
4. MH 07 004 Vössing - Lipka 32 1901,15 10898
5. MH 06 006 Terres, Walter 32 1546,67 11560
6. MH 02 001 Tack, Alois 29 1591,47 10418
7. MH 12 002 Grüne, Helmut 27 1467,28 9531
8. MH 04 007 Buchloh - Petz 26 1692,34 8227
9. MH 07 007 Frik, Stefan 26 1616,62 9324
10. MH 01 001 SG Holdack 24 1459,87 8382
11. MH 06 007 Hebgen Friedel 23 1246,98 7541
12. MH 11 002 Schorn, Willi 21 858,64 6908
13. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 20 904,90 6523
14. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 19 1123,30 6413
15. MH 08 001 Geißler - Kemper 19 1017,38 6533
16. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 19 555,59 6500
17. MH 07 002 Mischor B. + H. 15 721,67 5263
18. MH 07 006 Franken, H.+M. 15 686,85 5012
19. MH 05 005 Fendel HP + M 13 718,21 3995
20. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 12 743,62 4282
21. MH 12 001 Busse, Gerhard 11 560,15 3485
22. MH 02 005 Niemann, Klaus 8 443,56 2106
23. MH 05 002 Runde, Harald 6 258,62 1837
24. MH 09 001 Schwarz, Fritz 6 199,77 2041
25. MH 05 004 Schäfer, H. 5 261,29 1673
26. MH 02 006 Bodden, A.+D. 5 217,61 1148
27. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 3 86,32 679
28. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 1 21,96 259

RV-Männchenneisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 35 2055,87 12463
2. MH 11 002 Schorn, Willi 30 2041,82 11066
3. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 30 1902,85 11036
4. MH 06 003 Djemajli, M. 30 1745,46 10270
5. MH 07 004 Vössing - Lipka 28 1809,36 9832
6. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 27 1656,71 10079
7. MH 07 001 Drüll, W. 26 1567,07 8928
8. MH 02 001 Tack, Alois 26 1482,43 8369
9. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 25 1574,73 8214
10. MH 12 002 Grüne, Helmut 25 1552,73 8680
11. MH 07 007 Frik, Stefan 25 1507,97 8869
12. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 24 1299,74 7933
13. MH 04 007 Buchloh - Petz 24 1228,87 7696
14. MH 06 007 Hebgen Friedel 24 1116,90 7945
15. MH 06 006 Terres, Walter 22 931,50 7909
16. MH 07 002 Mischor B. + H. 21 944,70 7653
17. MH 01 001 SG Holdack 20 1245,88 6779
18. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 20 1207,49 6315
19. MH 07 006 Franken, H.+M. 19 1268,10 6056
20. MH 04 003 Becker, H.+ M. 18 1037,31 5861
21. MH 08 001 Geißler - Kemper 18 990,53 5908
22. MH 14 001 Frebel Katharina 18 525,67 6000
23. MH 02 007 Kossow, M. 17 834,33 5988
24. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 15 794,96 4941
25. MH 18 001 Heinz-August, Mees 15 453,32 5177
26. MH 05 005 Fendel HP + M 12 565,40 3957
27. MH 13 002 Boeing, W.+L. 11 537,79 3438
28. MH 02 005 Niemann, Klaus 10 479,95 3452
29. MH 05 003 Lösken, Hermann 9 451,34 3401
30. MH 05 004 Schäfer, H. 9 446,51 3185
31. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 8 343,52 2387
32. MH 05 002 Runde, Harald 7 395,71 2329
33. MH 04 006 Krampitz Udo 6 313,42 1951
34. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 6 309,27 1500
35. MH 04 005 Droste, Martin 6 245,92 1715
36. MH 12 001 Busse, Gerhard 5 220,10 1505
37. MH 02 006 Bodden, A.+D. 4 304,70 889
38. MH 09 001 Schwarz, Fritz 1 20,60 397

RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 07 004 Vössing - Lipka 52 3037,85 18302
2. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 50 2626,16 17314
3. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 49 2554,10 17505
4. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 48 2629,46 16061
5. MH 11 002 Schorn, Willi 42 2202,03 13709
6. MH 06 006 Terres, Walter 41 2282,78 13964
7. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 40 2510,27 13164
8. MH 12 002 Grüne, Helmut 39 2041,13 12698
9. MH 01 001 SG Holdack 35 2204,76 11993
10. MH 02 001 Tack, Alois 35 1646,92 11889
11. MH 06 007 Hebgen Friedel 34 1330,86 12425
12. MH 04 007 Buchloh - Petz 32 1807,26 10630
13. MH 07 002 Mischor B. + H. 32 1424,59 11100
14. MH 07 001 Drüll, W. 30 1514,32 10104
15. MH 07 006 Franken, H.+M. 29 1789,05 9298
16. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 28 1798,47 9736
17. MH 02 007 Kossow, M. 26 1320,41 8850
18. MH 07 007 Frik, Stefan 26 1288,31 8658
19. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 23 1233,85 7998
20. MH 06 003 Djemajli, M. 21 1019,14 6622
21. MH 02 005 Niemann, Klaus 18 969,29 5096
22. MH 05 005 Fendel HP + M 18 841,05 5517
23. MH 08 001 Geißler - Kemper 17 760,65 5987
24. MH 14 001 Frebel Katharina 16 440,07 4933
25. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 15 861,51 4625
26. MH 04 003 Becker, H.+ M. 15 787,47 5056
27. MH 13 002 Boeing, W.+L. 14 783,96 4255
28. MH 05 002 Runde, Harald 14 615,98 4098
29. MH 05 004 Schäfer, H. 12 400,14 3523
30. MH 12 001 Busse, Gerhard 10 447,93 3429
31. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 9 422,19 2333
32. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 9 377,59 2223
33. MH 05 003 Lösken, Hermann 8 352,88 2598
34. MH 04 006 Krampitz Udo 7 478,59 2331
35. MH 09 001 Schwarz, Fritz 7 325,03 2348
36. MH 04 005 Droste, Martin 4 108,03 889
37. MH 18 001 Heinz-August, Mees 2 27,12 840

Bester jährige Vogel der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 09 0004 12 846,79 4436
2. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 09 1468 11 707,27 3833
3. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 09 0077 11 603,10 3852
4. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 09 1407 10 587,43 3583
5. MH 12 002 Grüne, Helmut 01583 09 0406 10 534,55 3286
6. MH 11 002 Schorn, Willi 08273 09 1118 10 507,40 3286
7. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 09 1031 10 449,02 3145
8. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 1041 10 422,12 3593
9. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 1047 10 285,91 3305
10. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 09 1436 9 674,90 2809
11. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 09 1461 9 629,57 3400
12. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 09 1076 9 585,39 3073
13. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 04984 09 0816 9 554,26 2983
14. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 09 1439 9 452,64 3339
15. MH 11 002 Schorn, Willi 08273 09 1158 9 384,20 2876
16. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 09 1502 8 625,98 2679
17. MH 11 002 Schorn, Willi 08273 09 1124 8 599,11 2632
18. MH 07 004 Vössing - Lipka PL 09 6813465 8 514,21 2944
19. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 09 1433 8 504,82 2771
20. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 09 1432 8 496,91 2568

Bestes jährige Weibchen der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 07479 09 0270W 11 827,02 3542
2. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 09 1036W 11 823,81 3603
3. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 0980W 11 745,73 3993
4. MH 07 004 Vössing - Lipka PL 09 6813457W 11 692,97 3913
5. MH 06 006 Terres, Walter 00759 09 0030W 10 652,57 3671
6. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 09 1470W 10 606,50 3516
7. MH 07 007 Frik, Stefan 00225 09 1132W 10 576,85 3455
8. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 1040W 10 484,95 3473
9. MH 07 004 Vössing - Lipka PL 09 6813466W 10 443,68 3457
10. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 09 0021W 10 427,77 3470
11. MH 02 001 Tack, Alois 07479 09 0764W 10 365,86 3283
12. MH 01 001 SG Holdack 00117 09 1211W 9 689,37 2923
13. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 1007W 9 687,45 2950
14. MH 04 007 Buchloh - Petz 05986 09 0447W 9 603,92 2950
15. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 0985W 9 590,13 2862
16. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 1014W 9 519,07 3400
17. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 09 1452W 9 515,61 2828
18. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 09 1063W 9 457,38 3225
19. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 09 1517W 9 435,20 3076
20. MH 06 006 Terres, Walter 00759 09 0022W 9 370,76 3031

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 20 1766,57 3880
2. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 20 1429,63 3880
3. MH 01 001 SG Holdack 20 1423,05 3880
4. MH 04 007 Buchloh - Petz 20 1387,53 3880
5. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 20 1382,12 3880
6. MH 02 006 Bodden, A.+D. 20 1155,00 3880
7. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 17 1207,28 3314
8. MH 02 001 Tack, Alois 17 923,52 3202
9. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 17 831,05 3314
10. MH 13 002 Boeing, W.+L. 17 808,06 3215
11. MH 04 003 Becker, H.+ M. 17 801,07 3152
12. MH 06 007 Hebgen Friedel 17 730,87 3327
13. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 16 1151,81 3117
14. MH 05 005 Fendel HP + M 16 1019,19 3229
15. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 16 912,63 3141
16. MH 07 001 Drüll, W. 16 897,84 3167
17. MH 07 004 Vössing - Lipka 15 795,75 3082
18. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 14 724,26 2635
19. MH 07 006 Franken, H.+M. 13 466,76 2215
20. MH 02 005 Niemann, Klaus 12 712,86 2292
21. MH 11 002 Schorn, Willi 12 569,40 2355
22. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 11 619,90 1971
23. MH 08 001 Geißler - Kemper 11 490,82 1920
24. MH 12 001 Busse, Gerhard 11 370,52 1794
25. MH 07 002 Mischor B. + H. 11 293,78 2007
26. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 10 264,49 1648
27. MH 04 005 Droste, Martin 8 488,75 1241
28. MH 13 007 Stollen, Willi 8 260,85 1378
29. MH 06 003 Djemajli, M. 7 269,54 1081
30. MH 06 006 Terres, Walter 7 173,57 1131
31. MH 14 001 Frebel Katharina 6 422,41 921
32. MH 05 002 Runde, Harald 6 319,86 1060
33. MH 02 007 Kossow, M. 6 303,72 1060
34. MH 18 001 Heinz-August, Mees 6 249,32 921
35. MH 15 006 Allerup, Erwin 6 234,44 1033
36. MH 07 007 Frik, Stefan 6 231,58 934
37. MH 05 003 Lösken, Hermann 3 61,95 504
38. MH 12 002 Grüne, Helmut 1 5,26 147

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 10 0676 4 377,72 776
2. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 10 0666 4 371,36 776
3. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 10 0704 4 359,82 776
4. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 07479 10 1505 4 334,84 776
5. MH 04 007 Buchloh - Petz 05986 10 1109 4 330,31 776
6. MH 01 001 SG Holdack 00117 10 0604 4 329,83 776
7. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 10 0734 4 329,34 776
8. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 10 0721 4 328,33 776
9. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 10 0742 4 327,08 776
10. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 10 0687 4 322,76 776
11. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 10 0697 4 315,55 776
12. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 05986 10 1080 4 315,18 776
13. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 10 0727 4 313,16 776
14. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 10 0661 4 308,15 776
15. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 05986 10 1242 4 307,86 776
16. MH 02 006 Bodden, A.+D. 07479 10 1541 4 303,66 776
17. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 07479 10 1524 4 299,39 776
18. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 10 0677 4 296,96 776
19. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 07479 10 1503 4 296,82 776
20. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 10 0087 4 296,15 776
21. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 10 0667 4 295,26 776
22. MH 05 005 Fendel HP + M 06004 10 1124 4 294,11 776
23. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 10 0680 4 291,44 776
24. MH 13 001 Boerboom, Wilfried NL 10 1608554 4 289,64 776
25. MH 01 001 SG Holdack 03280 10 2365 4 289,64 776
26. MH 04 007 Buchloh - Petz 05986 10 1128 4 285,36 776
27. MH 04 007 Buchloh - Petz 05986 10 1183 4 279,03 776
28. MH 01 001 SG Holdack 00117 10 0623 4 277,75 776
29. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 10 0693 4 277,15 776
30. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 10 0103 4 274,02 776
31. MH 01 001 SG Holdack 00117 10 0605 4 273,68 776
32. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 10 0675 4 272,84 776
33. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 10 0134 4 269,74 776
34. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 10 0712 4 269,38 776
35. MH 02 006 Bodden, A.+D. 07479 10 1558 4 260,48 776
36. MH 13 002 Boeing, W.+L. 02280 10 0234 4 256,32 776
37. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 07479 10 1523 4 254,41 776
38. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 10 0749 4 252,89 776
39. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 10 0102 4 252,57 776
40. MH 01 001 SG Holdack 00117 10 0513 4 252,15 776
41. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 01345 10 0205 4 250,74 776
42. MH 04 007 Buchloh - Petz 05986 10 1182 4 250,13 776
43. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 10 0736 4 249,87 776
44. MH 02 006 Bodden, A.+D. 07479 10 1561 4 247,14 776
45. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 07479 10 1686 4 246,88 776
46. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 07479 10 1515 4 244,17 776
47. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 10 0715 4 243,09 776
48. MH 04 007 Buchloh - Petz 05986 10 1126 4 242,70 776
49. MH 01 001 SG Holdack 00117 10 0557 4 242,50 776
50. MH 13 001 Boerboom, Wilfried NL 10 1608531 4 228,57 776

RV-Meister 5 schnellste Jungtauben

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 20 1965,59 3880
2. MH 04 007 Buchloh - Petz 20 1886,04 3880
3. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 20 1863,09 3880
4. MH 01 001 SG Holdack 20 1829,70 3880
5. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 20 1805,57 3880
6. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 20 1714,78 3880
7. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 20 1636,40 3880
8. MH 02 001 Tack, Alois 20 1627,21 3880
9. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 20 1586,47 3880
10. MH 07 004 Vössing - Lipka 20 1516,43 3880
11. MH 02 006 Bodden, A.+D. 20 1488,52 3880
12. MH 04 003 Becker, H.+ M. 20 1463,78 3880
13. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 20 1429,73 3880
14. MH 07 001 Drüll, W. 20 1397,19 3880
15. MH 05 005 Fendel HP + M 20 1387,23 3880
16. MH 06 007 Hebgen Friedel 20 1252,24 3880
17. MH 13 002 Boeing, W.+L. 20 1191,40 3880
18. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 20 1145,35 3880
19. MH 08 001 Geißler - Kemper 20 1051,92 3880
20. MH 11 002 Schorn, Willi 20 1042,30 3880
21. MH 02 005 Niemann, Klaus 17 940,57 3327
22. MH 07 002 Mischor B. + H. 17 798,17 3103
23. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 15 825,98 2585
24. MH 07 006 Franken, H.+M. 15 668,37 2585
25. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 15 403,95 2585
26. MH 12 001 Busse, Gerhard 12 518,80 2053
27. MH 06 006 Terres, Walter 12 244,79 2018
28. MH 14 001 Frebel Katharina 10 600,92 1535
29. MH 04 005 Droste, Martin 10 534,42 1535
30. MH 18 001 Heinz-August, Mees 10 294,68 1535
31. MH 06 003 Djemajli, M. 8 304,59 1241
32. MH 13 007 Stollen, Willi 8 260,85 1378
33. MH 02 007 Kossow, M. 7 346,33 1220
34. MH 05 002 Runde, Harald 7 337,56 1220
35. MH 15 006 Allerup, Erwin 6 234,44 1033
36. MH 07 007 Frik, Stefan 6 231,58 934
37. MH 05 003 Lösken, Hermann 3 61,95 504
38. MH 12 002 Grüne, Helmut 1 5,26 147

Generalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 74 4606,55 24173
2. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 73 4780,49 23875
3. MH 07 004 Vössing - Lipka 69 4254,49 22350
4. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 69 4016,00 22516
5. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 64 4024,36 19493
6. MH 11 002 Schorn, Willi 61 3609,40 20322
7. MH 06 006 Terres, Walter 61 3037,36 20778
8. MH 02 001 Tack, Alois 60 3247,85 18734
9. MH 04 007 Buchloh - Petz 58 3657,84 17378
10. MH 01 001 SG Holdack 57 3550,64 17730
11. MH 06 007 Hebgen Friedel 55 2624,57 17199
12. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 52 3094,58 16238
13. MH 12 002 Grüne, Helmut 52 3005,03 18332
14. MH 07 001 Drüll, W. 52 2907,75 16607
15. MH 07 007 Frik, Stefan 49 2976,28 16011
16. MH 06 003 Djemajli, M. 49 2541,13 15713
17. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 45 2279,56 13643
18. MH 07 006 Franken, H.+M. 44 2504,22 12860
19. MH 07 002 Mischor B. + H. 44 1877,64 14415
20. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 40 2560,52 11402
21. MH 04 003 Becker, H.+ M. 39 1925,28 11562
22. MH 08 001 Geißler - Kemper 37 2138,38 11306
23. MH 05 005 Fendel HP + M 33 1911,45 9628
24. MH 14 001 Frebel Katharina 30 1017,08 8930
25. MH 02 005 Niemann, Klaus 25 1417,38 6722
26. MH 13 002 Boeing, W.+L. 24 1245,88 6088
27. MH 12 001 Busse, Gerhard 24 1064,99 6693
28. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 23 1417,30 5118
29. MH 02 007 Kossow, M. 21 1043,89 6728
30. MH 18 001 Heinz-August, Mees 21 648,90 6631
31. MH 02 006 Bodden, A.+D. 18 1112,14 3735
32. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 17 914,24 4100
33. MH 05 003 Lösken, Hermann 17 637,01 5705
34. MH 05 002 Runde, Harald 16 856,12 4600
35. MH 04 005 Droste, Martin 15 590,12 3408
36. MH 05 004 Schäfer, H. 14 701,60 4858
37. MH 04 006 Krampitz Udo 10 526,52 3445
38. MH 09 001 Schwarz, Fritz 9 340,69 3201
39. MH 13 007 Stollen, Willi 6 226,46 1021
40. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 6 191,21 984
41. MH 15 006 Allerup, Erwin 5 224,82 873

RV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 57 3455,62 19640
2. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 53 3538,81 18361
3. MH 07 004 Vössing - Lipka 51 3143,02 17330
4. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 48 2825,60 15905
5. MH 06 006 Terres, Walter 48 2249,94 17599
6. MH 02 001 Tack, Alois 47 2505,94 16074
7. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 46 2436,26 16544
8. MH 11 002 Schorn, Willi 45 2577,08 16213
9. MH 12 002 Grüne, Helmut 45 2568,75 15730
10. MH 07 007 Frik, Stefan 44 2795,69 15419
11. MH 04 007 Buchloh - Petz 43 2460,76 13685
12. MH 06 007 Hebgen Friedel 41 2092,42 13434
13. MH 01 001 SG Holdack 38 2315,64 13198
14. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 34 2161,16 11397
15. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 34 2025,83 11085
16. MH 08 001 Geißler - Kemper 31 1822,60 10445
17. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 31 1477,28 10342
18. MH 07 002 Mischor B. + H. 31 1477,15 11162
19. MH 07 006 Franken, H.+M. 30 1781,37 9650
20. MH 06 003 Djemajli, M. 30 1745,46 10270
21. MH 07 001 Drüll, W. 26 1567,07 8928
22. MH 05 005 Fendel HP + M 22 1116,80 7042
23. MH 04 003 Becker, H.+ M. 18 1037,31 5861
24. MH 14 001 Frebel Katharina 18 525,67 6000
25. MH 02 007 Kossow, M. 17 834,33 5988
26. MH 02 005 Niemann, Klaus 16 790,15 4996
27. MH 12 001 Busse, Gerhard 15 718,02 4780
28. MH 18 001 Heinz-August, Mees 15 453,32 5177
29. MH 05 004 Schäfer, H. 13 625,89 4648
30. MH 05 002 Runde, Harald 12 610,81 3910
31. MH 13 002 Boeing, W.+L. 11 537,79 3438
32. MH 05 003 Lösken, Hermann 9 451,34 3401
33. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 9 395,59 2179
34. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 9 365,48 2646
35. MH 02 006 Bodden, A.+D. 8 460,43 1827
36. MH 09 001 Schwarz, Fritz 7 220,37 2438
37. MH 04 006 Krampitz Udo 6 313,42 1951
38. MH 04 005 Droste, Martin 6 245,92 1715

Damen-Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 17 985,17 5493
2. MH 07 006 Franken, H.+M. 17 866,76 5571
3. MH 01 001 SG Holdack 16 711,50 5484
4. MH 04 003 Becker, H.+ M. 10 517,84 3396
5. MH 05 005 Fendel HP + M 7 143,28 1881
6. MH 13 002 Boeing, W.+L. 4 91,92 1433
7. MH 14 001 Frebel Katharina 3 76,69 1143

Boerboom-Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 57 3455,62 19640
2. MH 06 006 Terres, Walter 51 2529,60 18371
3. MH 11 002 Schorn, Willi 48 2914,18 17125
4. MH 07 004 Vössing - Lipka 42 2846,64 14676
5. MH 04 007 Buchloh - Petz 42 2512,53 13802
6. MH 02 001 Tack, Alois 42 2495,98 14245
7. MH 06 007 Hebgen Friedel 41 2092,42 13434
8. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 38 2123,99 12617
9. MH 07 001 Drüll, W. 38 2040,15 12586
10. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 38 1782,99 13251

Uhr 1 - Stifter Boerboom

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. MH 01 001 SG Holdack 3 3863.220 1191
2. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 3 3847.852 1191
3. MH 07 006 Franken, H.+M. 3 3832.599 1191
4. MH 02 001 Tack, Alois 3 3817.896 1191
5. MH 07 001 Drüll, W. 3 3810.257 1191
6. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 2 2594.411 794
7. MH 08 001 Geißler - Kemper 2 2568.361 794
8. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 2 2560.917 794
9. MH 06 007 Hebgen Friedel 2 2558.968 794
10. MH 07 007 Frik, Stefan 2 2554.678 794
11. MH 07 004 Vössing - Lipka 2 2554.358 794
12. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 2 2551.318 794
13. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 2 2536.104 794
14. MH 04 007 Buchloh - Petz 2 2519.484 794
15. MH 06 006 Terres, Walter 1 1281.966 397
16. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 1 1271.562 397
17. MH 11 002 Schorn, Willi 1 1268.900 397
18. MH 04 003 Becker, H.+ M. 1 1254.376 397
19. MH 02 007 Kossow, M. 1 1253.214 397
20. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 1 1252.719 397

Uhr 2 - Stifter Boerboom

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. MH 07 002 Mischor B. + H. 2 2238.184 1008
2. MH 07 001 Drüll, W. 2 2238.134 1008
3. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 2 2235.310 1008
4. MH 06 006 Terres, Walter 2 2209.543 1008
5. MH 11 002 Schorn, Willi 2 2081.334 1008
6. MH 14 001 Frebel Katharina 2 2073.383 1008
7. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 1 1228.660 504
8. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 1 1184.285 504
9. MH 02 001 Tack, Alois 1 1181.305 504
10. MH 07 004 Vössing - Lipka 1 1179.363 504
11. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 1 1090.526 504
12. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 1 1080.936 504
13. MH 18 001 Heinz-August, Mees 1 1041.052 504

Heiner Beckmann Gedächtnispokal

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 2 2235.310 1008
2. MH 14 001 Frebel Katharina 2 2073.383 1008
3. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 1 1228.660 504
4. MH 01 001 SG Holdack 1 1194.781 504
5. MH 02 005 Niemann, Klaus 1 1169.027 504
6. MH 02 001 Tack, Alois 1 1158.143 504
7. MH 07 001 Drüll, W. 1 1089.365 504
8. MH 18 001 Heinz-August, Mees 1 1041.052 504
9. MH 11 002 Schorn, Willi 1 994.511 504

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 3435,31 45
2. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 3395,30 45
3. MH 11 002 Schorn, Willi 3167,67 43
4. MH 07 004 Vössing - Lipka 3144,00 44
5. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 3067,24 41
6. MH 02 001 Tack, Alois 2818,51 43
7. MH 06 006 Terres, Walter 2814,01 45
8. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 2789,57 44
9. MH 04 007 Buchloh - Petz 2768,14 42
10. MH 07 007 Frik, Stefan 2753,68 41
11. MH 12 002 Grüne, Helmut 2629,51 39
12. MH 01 001 SG Holdack 2533,57 35
13. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 2344,92 35
14. MH 06 003 Djemajli, M. 2242,66 39
15. MH 07 001 Drüll, W. 2228,02 39
16. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 2121,50 33
17. MH 06 007 Hebgen Friedel 2083,70 39
18. MH 07 006 Franken, H.+M. 1927,92 30
19. MH 08 001 Geißler - Kemper 1908,07 29
20. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 1698,28 30
21. MH 04 003 Becker, H.+ M. 1560,69 25
22. MH 07 002 Mischor B. + H. 1503,44 30
23. MH 05 005 Fendel HP + M 1232,22 20
24. MH 14 001 Frebel Katharina 1100,28 27
25. MH 02 007 Kossow, M. 1064,42 23
26. MH 12 001 Busse, Gerhard 841,12 15
27. MH 18 001 Heinz-August, Mees 804,76 18
28. MH 02 005 Niemann, Klaus 790,15 16
29. MH 13 002 Boeing, W.+L. 734,25 14
30. MH 05 004 Schäfer, H. 625,89 13
31. MH 05 002 Runde, Harald 610,81 12
32. MH 05 003 Lösken, Hermann 554,27 13
33. MH 04 006 Krampitz Udo 477,11 8
34. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 464,42 10
35. MH 02 006 Bodden, A.+D. 460,60 7
36. MH 02 004 Planetorz, Dietmar 445,89 9
37. MH 09 001 Schwarz, Fritz 328,81 8
38. MH 04 005 Droste, Martin 255,37 8

zurück zur Startseite