Endauswertung Meisterschaften RV Düsseldorf 1930 Stand: 01. Oktober 2010

Übersicht Altreise Übersicht Altreise - FG Übersicht Altreise - RegGruppe
Übersicht Jungreise RV-Verbandsmeisterschaft Deutsche Verbandsmeisterschaft
Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube" Verbands-Jugend Kat1
Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat3 As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes Nationalpreis des Verbandes Klinik-Cup
Regional-Meisterschaft Bester Vogel des Regionaverbandes Bestes Weibchen des Regionalverbandes
Regionalberbands-Weibchenmeisterschaft Reg-Verb Jugendmeisterschaft FG-Meisterschaft-Gr.Ost
FG-Weibchen-Meisterschaft-Gr.Ost FG-Jährigen-Meisterschaft-Gr.Ost FG-Bester Vogel-Gr.Ost
FG-Bestes Weibchen-Gr.Ost FG-Bester jährige Vogel-Gr.Ost FG-Bestes jährige Weibchen-Gr.Ost
FG1-Meisterschaft FG1 - Bestes Männchen FG1 - Bestes Weibchen
RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV Bestes Weibchen der RV
RV-Jährigen-Meisterschaft Bester jährige Vogel der RV Bestes jährige Weibchen der RV
RV-Weibchenmeisterschaft RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV
Generalmeisterschaft RV-Pokalmeisterschaft RV-vorben.Jährigenmeisterschaft
RV-vorben.Jugendmeisterschaft Kellermeier EDV-Meisterschaft RV-Meisterverein

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/10 24.04.2010 Gelnhausen 203 37 1315 Schlenter + Zelmer 03495.08.0556
F02/10 01.05.2010 Marktheidenfeld 267 37 1261 Kretschman K.H & Uta 00069.09.0469W
F03/10 08.05.2010 Wiesentheid 315 35 1173 Duda Josef 06603.09.1275
F04/10 16.05.2010 Höchstadt a.d.Aisch 348 36 1119 Rennefeld Josef 03495.08.0107
F05/10 22.05.2010 Neumarkt 407 35 1060 Oster K.-H. 01699.08.0005
F06/10 29.05.2010 Neumarkt 407 32 977 Rennefeld Josef 03495.08.0142
F07/10 05.06.2010 Höchstadt a.d.Aisch 346 34 971 Scheuten + Schneider 06965.09.0233
F08/10 13.06.2010 Neumarkt 407 32 846 Kretschman K.H & Uta 00069.09.0427W
F09/10 19.06.2010 Rottendorf 298 32 887 Fröhlich Rudi 03495.09.0157
F10/10 26.06.2010 München 512 29 710 Kretschman K.H & Uta 00069.09.0469W
F11/10 03.07.2010 Marktheidenfeld 265 27 516 Duda Josef 06603.07.0172
F12/10 10.07.2010 Marktheidenfeld 265 25 436 Duda Josef 06603.07.0173
F13/10 18.07.2010 Höchstadt a.d.Aisch 346 24 400 Angerhausen + Sohn 06877.08.0187
F14/10 25.07.2010 Wels 638 20 287 Neuhaus + Sohn 07931.07.0285
14 5024 435 11958

Übersicht Altreise - FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F04/10 16.05.2010 Höchstadt a.d.Aisch
F05/10 22.05.2010 Neumarkt 407 258 7132 Boerboom, Wilfried 02280.08.0336
F06/10 29.05.2010 Neumarkt 407 248 6592 Rennefeld Josef 03495.08.0142
F07/10 05.06.2010 Höchstadt a.d.Aisch 346 254 6690 Scheuten + Schneider 06965.09.0233
F08/10 13.06.2010 Neumarkt 407 232 5584 Jungbluth, Ernst 00369.09.0333W
F09/10 19.06.2010 Rottendorf 298 241 5969 Lemke,Horst 03387.08.0600
F10/10 26.06.2010 München 512 218 4876 Theißen,Karl 01558.08.0312W
F11/10 03.07.2010 Marktheidenfeld 265 197 3902 Duda Josef 06603.07.0172
F12/10 10.07.2010 Marktheidenfeld 265 176 3266 Radmacher, H.-J. 03504.09.0001
F13/10 18.07.2010 Höchstadt a.d.Aisch 346 160 2886 Schorn, Willi 08273.06.0215
F14/10 25.07.2010 Wels 637 114 1732 Neuhaus + Sohn 07931.07.0285
11 3890 2098 48629

Übersicht Altreise - RegGruppe

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/10 22.05.2010 Neumarkt 407 258 7132 Boerboom, Wilfried 02280.08.0336
F06/10 29.05.2010 Neumarkt 407 248 6592 Rennefeld Josef 03495.08.0142
F08/10 13.06.2010 Neumarkt 407 232 5584 Jungbluth, Ernst 00369.09.0333W
F10/10 26.06.2010 München 512 218 4876 Theißen,Karl 01558.08.0312W
F14/10 25.07.2010 Wels 637 114 1732 Neuhaus + Sohn 07931.07.0285
5 2370 1070 25916

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/10 31.07.2010 Wetzlar 142 31 1497 Küppers + Mainka 06965.10.0300
J02/10 07.08.2010 Pohlheim 154 32 1438 Neuhaus + Sohn 01699.10.0408
J03/10 14.08.2010 Gelnhausen 203 29 1303 Korbmacher Willi 01553.10.0661
J04/10 21.08.2010 Gelnhausen 203 29 1096 Stumpf + Sohn 07931.10.0435
J05/10 28.08.2010 Pohlheim 154 27 1013 Neuhaus + Sohn 01699.10.0408
J06/10 04.09.2010 Rottendorf 281 25 892 Duda Josef 06603.10.0314
6 1137 173 7239

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 40 3515,88 13776
2. DD 10 005 Rennefeld Josef 40 2922,27 14956
3. DD 06 001 Duda Josef 40 2799,99 13220
4. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 40 2454,99 14156
5. DD 06 005 Nagel Peter 40 2191,94 13776
6. DD 05 002 Oster K.-H. 39 2841,71 13898
7. DD 14 003 Scheuten + Schneider 39 2598,28 13579
8. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 39 2431,86 13086
9. DD 10 002 Fröhlich Rudi 38 2613,63 12738
10. DD 14 002 Küppers + Mainka 38 2547,59 13723
11. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 38 2401,87 12493
12. DD 14 004 Schwikart Josef 38 2046,40 14232
13. DD 01 010 Stumpf + Sohn 37 1937,54 13410
14. DD 07 002 Kuczawski + Frau 35 2183,56 11816
15. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 34 1627,65 11661
16. DD 10 004 Menzel Rüdiger 33 1750,86 11272
17. DD 01 008 Korbmacher Willi 33 1733,02 11481
18. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 31 1356,46 10802
19. DD 06 013 Vogt Ralf 25 1052,91 8501
20. DD 01 009 Niesen Julius 24 1245,83 8227
21. DD 01 006 Vulter Dieter 16 856,78 4589
22. DD 15 003 Troellsch Hermann 9 447,03 2934
23. DD 03 002 Kriescher Josef 2 138,14 814
24. DD 03 008 Jörres Chantal 1 73,73 348
25. DD 03 003 Zaja Siegfried 1 38,82 512
26. DD 11 003 Mühlemeyer Hermann 1 21,28 407

Deutsche Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 2373,30 24
2. DD 10 005 Rennefeld Josef 2223,55 24
3. DD 06 001 Duda Josef 2202,08 24
4. DD 14 003 Scheuten + Schneider 2184,05 24
5. DD 05 002 Oster K.-H. 2173,16 24
6. DD 06 005 Nagel Peter 2019,70 24
7. DD 14 002 Küppers + Mainka 1931,26 21
8. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 1917,64 24
9. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 1860,46 24
10. DD 01 008 Korbmacher Willi 1780,47 21
11. DD 01 010 Stumpf + Sohn 1736,60 24
12. DD 10 004 Menzel Rüdiger 1620,05 23
13. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 1447,53 21
14. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 1341,54 24
15. DD 01 009 Niesen Julius 1220,67 18
16. DD 06 013 Vogt Ralf 966,99 17
17. DD 06 011 Bovermann Uli 676,72 13
18. DD 01 006 Vulter Dieter 560,29 7
19. DD 15 003 Troellsch Hermann 544,27 10

Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 12 1059,92 4318
2. DD 07 002 Kuczawski + Frau 12 988,12 3738
3. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 12 958,05 4080
4. DD 14 003 Scheuten + Schneider 12 945,72 3668
5. DD 10 002 Fröhlich Rudi 12 904,40 3672
6. DD 14 004 Schwikart Josef 12 812,38 3856
7. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 12 751,22 4282
8. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 12 733,79 3668
9. DD 06 001 Duda Josef 12 702,62 4314
10. DD 06 005 Nagel Peter 11 785,94 3488
11. DD 10 005 Rennefeld Josef 11 781,82 3449
12. DD 01 008 Korbmacher Willi 11 689,78 3479
13. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 11 477,16 3203
14. DD 14 002 Küppers + Mainka 10 616,19 3300
15. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 9 431,74 3093
16. DD 06 013 Vogt Ralf 8 430,61 2415
17. DD 01 009 Niesen Julius 7 469,28 2507
18. DD 10 004 Menzel Rüdiger 7 381,73 2168
19. DD 01 010 Stumpf + Sohn 6 334,58 2114
20. DD 01 006 Vulter Dieter 5 408,46 1336
21. DD 15 003 Troellsch Hermann 4 185,28 1052
22. DD 03 008 Jörres Chantal 1 69,12 267

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 40 3545,73 14100
2. DD 06 001 Duda Josef 40 3032,78 13272
3. DD 10 005 Rennefeld Josef 40 2912,78 14032
4. DD 10 002 Fröhlich Rudi 40 2864,42 13176
5. DD 14 002 Küppers + Mainka 40 2835,89 14288
6. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 40 2780,94 13272
7. DD 07 002 Kuczawski + Frau 40 2738,86 13052
8. DD 06 005 Nagel Peter 40 2730,94 14396
9. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 40 2597,55 12800
10. DD 01 010 Stumpf + Sohn 40 2371,58 14232
11. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 40 2298,52 13664
12. DD 01 008 Korbmacher Willi 38 2373,15 13182
13. DD 14 004 Schwikart Josef 37 1906,15 12219
14. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 37 1895,67 13132
15. DD 10 004 Menzel Rüdiger 36 2100,78 12582
16. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 32 1290,67 11152
17. DD 01 006 Vulter Dieter 18 1177,59 5344
18. DD 06 011 Bovermann Uli 13 613,16 4799
19. DD 15 003 Troellsch Hermann 10 379,34 3321

Verbands-Jugend Kat1 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. DD 14 002 Küppers + Mainka 1849.42

Verbands-Jugend Kat2 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 412.48

Verbands-Jugend Kat3 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 1556.65

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DD 06 001 Duda Josef 01595 06 0189 10 858,31 3832
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0567 10 774,22 3832
3. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0215 10 770,88 3941
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 07 0285 10 756,25 3882
5. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 05 0978 10 727,11 3849
6. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0524 10 685,61 3941
7. DD 10 005 Rennefeld Josef 03495 06 0456 10 656,84 3801
8. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0204 10 600,25 3943
9. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0248 10 553,09 3893
10. DD 13 001 Deppe Gust + Tim 08740 08 0020 10 438,42 3882
11. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 09 0157 9 825,02 3244
12. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0520 9 755,21 3486
13. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0548 9 697,77 3194
14. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 07 0261 9 693,71 3462
15. DD 05 004 Neuhaus + Sohn B 08 6051784 9 670,71 3289
16. DD 14 002 Küppers + Mainka 06965 08 0072 9 654,93 3272
17. DD 06 001 Duda Josef 06603 06 0009 9 623,87 3392
18. DD 07 002 Kuczawski + Frau 03930 06 0149 9 621,37 3431
19. DD 14 004 Schwikart Josef 06965 08 0375 9 597,44 3595
20. DD 14 004 Schwikart Josef 06965 08 0374 9 597,12 3289

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0172W 9 660,98 3386
2. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0469W 8 617,20 2815
3. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0202W 8 466,87 2793
4. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0479W 8 426,20 3022
5. DD 06 001 Duda Josef 06603 08 1132W 7 610,24 2600
6. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0216W 7 587,76 2633
7. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0247W 7 545,70 2759
8. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0369W 7 503,70 2633
9. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0203W 7 488,12 2692
10. DD 06 001 Duda Josef 06603 07 1022W 7 333,68 2556
11. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0230W 7 325,93 2353
12. DD 06 001 Duda Josef 06603 09 0631W 7 315,04 2353
13. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0226W 6 559,59 2121
14. DD 06 001 Duda Josef 06603 09 0650W 6 502,92 2374
15. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0243W 6 490,29 1896
16. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0404W 6 444,33 2121
17. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0453W 6 391,23 2176
18. DD 06 001 Duda Josef 06603 07 0153W 6 326,40 1979
19. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0477W 6 318,39 2444
20. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0939W 6 300,75 2176

Nationalpreis des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 4 396,48 2352
2. DD 06 001 Duda Josef 4 378,17 2352
3. DD 14 003 Scheuten + Schneider 4 373,67 2352
4. DD 14 004 Schwikart Josef 4 356,58 2352
5. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 4 352,15 2352
6. DD 10 005 Rennefeld Josef 4 351,65 2352
7. DD 06 005 Nagel Peter 4 333,72 2352
8. DD 05 002 Oster K.-H. 4 314,35 2352
9. DD 13 001 Deppe Gust + Tim 4 300,21 2352
10. DD 01 010 Stumpf + Sohn 4 299,61 2352

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 43 3166,91 15539
2. DD 10 005 Rennefeld Josef 36 2551,82 12736
3. DD 06 001 Duda Josef 36 2422,97 12213
4. DD 14 002 Küppers + Mainka 36 1987,39 13084
5. DD 14 003 Scheuten + Schneider 33 2074,48 12767
6. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 33 2002,15 12384
7. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 32 1913,40 11054
8. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 32 1812,69 11923
9. DD 10 002 Fröhlich Rudi 32 1761,00 11736
10. DD 05 002 Oster K.-H. 31 2173,53 11265
11. DD 06 005 Nagel Peter 31 1896,62 11697
12. DD 01 010 Stumpf + Sohn 29 1438,83 11823
13. DD 07 002 Kuczawski + Frau 28 1822,13 9678
14. DD 14 004 Schwikart Josef 27 1639,27 11483
15. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 25 1191,08 8417
16. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 24 1084,27 8409
17. DD 01 008 Korbmacher Willi 23 1328,21 8332
18. DD 10 004 Menzel Rüdiger 22 1180,54 8184
19. DD 01 009 Niesen Julius 17 1000,39 6097
20. DD 06 013 Vogt Ralf 16 745,36 5581

Regional-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 20 1358,99 9480
2. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 20 1093,73 9480
3. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 20 959,98 9480
4. KR 13 012 Theißen,Karl 18 1309,80 8331
5. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 18 1238,84 8561
6. MO 09 010 Gehnen, Dieter 18 1210,42 8436
7. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 18 1084,52 8561
8. MH 06 006 Terres, Walter 18 1083,76 8666
9. DU 06 082 Montenbruck, K. 18 976,46 8206
10. MH 11 002 Schorn, Willi 17 1228,05 8154
11. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 17 1222,76 7924
12. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 17 1211,94 7924
13. DD 10 005 Rennefeld Josef 17 1072,09 8259
14. MO 29 001 Kallen / Hahn 17 1062,30 8154
15. DU 17 027 Lewna Witold 17 1037,81 8029
16. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 17 1017,07 7924
17. MO 09 001 Rösken, Hermann 17 980,79 7924
18. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 17 977,06 8029
19. DD 14 003 Scheuten + Schneider 17 951,27 7799
20. KR 13 010 Menk,Daniel 17 891,85 7799
21. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 17 889,51 7819
22. MO 18 007 Roth, Ferdi 17 850,26 7799
23. MO 26 009 Schmidt, Heinz 17 785,44 7569
24. MO 09 009 Wächter.Roland 16 1203,39 7287
25. DD 06 001 Duda Josef 16 1196,72 7852
26. KR 13 015 Janhsen,Willi 16 1160,20 7622
27. MO 24 001 Guyens, Robert 16 1133,16 7392
28. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 16 1119,42 7287
29. DD 14 004 Schwikart Josef 16 1069,80 7412
30. KR 04 011 Hetzel,Hermann 16 1057,89 7057
31. MH 07 004 Vössing - Lipka 16 1051,79 7622
32. KR 15 031 Lemke,Horst 16 1035,17 7392
33. MH 02 001 Tack, Alois 16 984,43 7287
34. MH 12 002 Grüne, Helmut 16 982,21 7287
35. MO 09 003 Hasshoff,Helmut 16 939,74 7412
36. DU 02 019 Becker Jürgen 16 872,78 7287
37. MO 22 005 Kraska, Manfred 16 853,36 7517
38. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 16 781,60 6932
39. MO 18 001 Paulus, Hans 16 720,17 7412
40. DD 05 002 Oster K.-H. 15 1167,42 6880
41. DD 14 002 Küppers + Mainka 15 1124,75 6525
42. KR 15 001 Stirken,H.+T. 15 1058,54 6650
43. KR 04 001 Adelsberger,Joachim 15 936,98 6650
44. MH 07 007 Frik, Stefan 15 927,95 6775
45. MH 01 001 SG Holdack 15 910,89 6525
46. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 15 897,34 6880
47. DU 02 030 Schreeven - Howorka 15 887,80 7005
48. DD 07 002 Kuczawski + Frau 15 882,48 6670
49. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 15 839,56 6650
50. DD 06 005 Nagel Peter 15 828,58 7340
51. KR 22 014 Tevort,Eduard 15 783,31 6525
52. DD 13 001 Deppe Gust + Tim 15 766,74 7110
53. KR 04 003 Peglow,Eckhard 15 654,33 6420
54. MO 31 002 Baki + Heimbach 14 1050,41 6348
55. MO 26 003 Rösler, Wilfried 14 1012,00 6808
56. MO 23 003 Schürmann, E. u. R. 14 1008,16 6368
57. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 14 1006,53 5908
58. KR 15 011 Haverkamp,P+S 14 997,26 6473
59. KR 15 016 Coenen+Hamann 14 983,37 6013
60. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 14 876,26 6598

Bester Vogel des Regionaverbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MO 09 010 Gehnen, Dieter 07072 08 0022 5 409,48 2370
2. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 07 1150 5 397,58 2370
3. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 08 0474 5 394,12 2370
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0215 5 393,61 2370
5. MO 31 002 Baki + Heimbach 02653 08 0554 5 391,53 2370
6. DD 14 004 Schwikart Josef 06965 08 0375 5 385,32 2370
7. DU 02 030 Schreeven - Howorka 04494 06 0011 5 385,25 2370
8. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0524 5 361,32 2370
9. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 09 0004 5 358,76 2370
10. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 06 2029 5 357,42 2370
11. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 06 0140 5 350,57 2370
12. MO 09 003 Hasshoff,Helmut 01986 08 0682 5 332,69 2370
13. MO 09 010 Gehnen, Dieter 01986 09 0833 5 325,84 2370
14. MO 18 006 Schumacher , H.-W. 04372 05 0818 5 324,88 2370
15. DD 05 004 Neuhaus + Sohn B 06 6211248 5 323,60 2370
16. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0204 5 319,34 2370
17. MO 09 001 Rösken, Hermann 01986 08 0532 5 312,86 2370
18. DD 13 001 Deppe Gust + Tim 08740 08 0089 5 311,75 2370
19. MO 24 001 Guyens, Robert 06523 08 0712 5 302,51 2370
20. MH 11 002 Schorn, Willi 08273 08 0874 5 300,39 2370
21. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 04588 08 0127 5 299,13 2370
22. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 09741 08 1796 5 286,86 2370
23. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0248 5 280,46 2370
24. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 09741 08 1528 5 272,21 2370
25. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 07 1064 5 268,62 2370
26. DD 10 005 Rennefeld Josef 03495 08 0107 5 267,39 2370
27. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 07 0991 5 262,43 2370
28. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 07 0360 5 249,98 2370
29. DU 17 027 Lewna Witold 06184 08 0249 5 248,19 2370
30. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 07 0355 5 247,52 2370
31. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 09 0420 5 236,83 2370
32. MO 18 007 Roth, Ferdi 04372 08 0112 5 234,23 2370
33. KR 04 001 Adelsberger,Joachim NL 05 1808820 5 221,15 2370
34. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 06 0054 5 218,33 2370
35. DD 06 005 Nagel Peter 04633 07 0680 5 214,31 2370
36. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 07 1072 5 178,87 2370
37. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 06 0079 5 155,00 2370
38. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 08 0304 5 128,55 2370
39. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 07 1069 5 114,91 2370
40. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0164 4 369,79 1963
41. MO 23 003 Schürmann, E. u. R. 06313 08 0718 4 365,04 1733
42. DD 06 001 Duda Josef 01595 06 0189 4 364,07 1963
43. DD 05 002 Oster K.-H. 01699 09 0628 4 359,43 1733
44. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 08 1594 4 352,44 1963
45. DD 14 002 Küppers + Mainka 06965 08 0068 4 351,85 1733
46. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 09 0144 4 351,51 1733
47. MO 24 001 Guyens, Robert 06523 07 0274 4 349,62 1733
48. DD 05 002 Oster K.-H. 01699 07 0444 4 348,08 1858
49. MH 11 002 Schorn, Willi 08273 08 0880 4 346,93 1963
50. DD 10 005 Rennefeld Josef 03495 08 0169 4 340,47 1963

Bestes Weibchen des Regionalverbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 08 0475W 5 398,39 2370
2. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 09 1717W 5 376,06 2370
3. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 09 0533W 5 363,57 2370
4. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 05 0329W 5 358,68 2370
5. MH 06 006 Terres, Walter 00759 07 0515W 5 343,66 2370
6. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 03681 06 0417W 5 321,24 2370
7. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 08 0991W 5 315,65 2370
8. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 07 0927W 5 262,40 2370
9. MH 06 006 Terres, Walter 00759 06 0086W 5 210,54 2370
10. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 07356 09 0276W 5 208,80 2370
11. MH 12 002 Grüne, Helmut 05056 08 0540W 5 194,57 2370
12. MO 26 009 Schmidt, Heinz 07356 08 0081W 5 180,23 2370
13. MH 02 001 Tack, Alois 07479 06 0149W 5 117,38 2370
14. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 06 0397W 4 349,10 1733
15. MH 02 001 Tack, Alois 07479 05 0735W 4 346,15 1963
16. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 09 0399W 4 336,55 1858
17. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 09 1036W 4 324,21 1733
18. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 09 0822W 4 322,34 1858
19. DU 02 019 Becker Jürgen NL 07 1984872W 4 320,07 1733
20. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0172W 4 318,27 1733
21. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 08 0018W 4 315,86 1733
22. MH 12 002 Grüne, Helmut 01583 08 0153W 4 315,18 1858
23. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 07 0981W 4 313,35 1733
24. MH 06 006 Terres, Walter 00759 09 0030W 4 305,89 1963
25. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598 07 0287W 4 295,98 1733
26. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 09 0151W 4 289,77 1733
27. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 08 0509W 4 288,32 1963
28. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0203W 4 286,34 1733
29. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 08 1078W 4 284,40 1733
30. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 07 0428W 4 284,28 1733
31. MO 09 009 Wächter.Roland 01986 09 1150W 4 282,83 1858
32. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 08 0730W 4 280,44 1733
33. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 07479 07 0903W 4 270,56 1733
34. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 07 0835W 4 269,24 1963
35. DU 17 027 Lewna Witold 04655 06 0861W 4 267,90 1733
36. MO 18 012 Rabinski, Thomas 04372 08 0338W 4 262,18 1858
37. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 08 0261W 4 260,29 1858
38. DU 17 027 Lewna Witold 04655 09 0137W 4 257,74 1963
39. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 07479 08 0567W 4 256,30 1733
40. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 07 0507W 4 253,19 1963
41. MH 01 001 SG Holdack 00117 09 1187W 4 251,59 1733
42. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 07 0518W 4 250,74 1858
43. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 08 0588W 4 249,13 1963
44. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 07 0915W 4 248,96 1858
45. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 08 1011W 4 245,09 1963
46. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 09 1691W 4 244,45 1733
47. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 01558 07 0508W 4 244,34 1733
48. KR 03 002 Aps,Peter 02453 09 0046W 4 243,07 1733
49. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 09 0546W 4 239,15 1733
50. MO 26 009 Schmidt, Heinz 07294 08 0071W 4 237,96 1733

Regionalberbands-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 14 967,34 6703
2. MH 06 006 Terres, Walter 14 860,09 6703
3. KR 13 012 Theißen,Karl 13 915,68 5961
4. DU 06 082 Montenbruck, K. 13 821,46 5836
5. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 13 726,27 6296
6. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 13 713,68 6191
7. MO 26 009 Schmidt, Heinz 13 583,02 5836
8. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 12 865,34 5429
9. MO 09 009 Wächter.Roland 12 851,88 5554
10. KR 15 001 Stirken,H.+T. 12 819,65 5324
11. MO 29 001 Kallen / Hahn 12 795,85 5554
12. MH 07 004 Vössing - Lipka 12 782,86 5429
13. KR 15 031 Lemke,Horst 12 718,09 5659
14. DU 17 027 Lewna Witold 12 711,10 5659
15. MH 02 001 Tack, Alois 12 677,90 5659
16. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 12 673,41 5429
17. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 12 655,98 5199
18. MH 01 001 SG Holdack 12 623,54 5199
19. KR 13 010 Menk,Daniel 12 550,28 5324
20. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 11 889,37 4917
21. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 11 834,76 5147
22. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 11 809,74 5147
23. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 11 762,48 4792
24. KR 04 011 Hetzel,Hermann 11 692,50 4812
25. MH 12 002 Grüne, Helmut 11 659,29 5042
26. MO 23 002 Gebr. Blümmers 11 620,26 5022
27. KR 22 014 Tevort,Eduard 11 610,97 4792
28. MH 04 007 Buchloh - Petz 11 566,26 4687
29. MO 18 012 Rabinski, Thomas 11 548,59 5042
30. MO 24 004 Iwan, Christian 11 499,83 4917
31. DU 02 019 Becker Jürgen 10 733,08 4280
32. KR 27 001 Plath,SG. 10 678,52 4385
33. MH 08 001 Geißler - Kemper 10 537,03 4175
34. KR 04 001 Adelsberger,Joachim 9 660,92 3768
35. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 9 626,28 4228
36. MH 07 007 Frik, Stefan 9 573,53 4103
37. KR 13 015 Janhsen,Willi 9 535,31 3873
38. MO 22 001 Trapp, Guenther 9 533,05 4333
39. KR 15 011 Haverkamp,P+S 9 493,19 3978
40. MO 12 007 Thiel , Bernhard 9 489,21 3893
41. DD 01 008 Korbmacher Willi 9 469,89 3873
42. MO 05 002 Giebelmann / Oeinck 9 422,32 3663
43. KR 21 002 SG Schicks+Klitsch 9 404,52 3873
44. MO 01 002 SG Schwichtenberg 9 367,69 3873
45. KR 03 002 Aps,Peter 8 569,57 3361
46. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 8 563,84 3696
47. KR 20 003 Kowalczyk,Wlodimierz 8 540,29 3361
48. KR 04 002 Schauenburg,Michael 8 521,23 3256
49. KR 16 008 Gollnick,Gerhard 8 401,56 3571
50. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 8 395,57 3361
51. MO 17 008 Vaasen, Erwin 8 393,56 3361
52. KR 06 005 Schottmann,Stefan 8 366,99 3256
53. DD 06 001 Duda Josef 7 570,59 3289
54. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 7 512,28 3164
55. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 7 510,46 2849
56. KR 15 007 Keck,Kurt u.Sarafina 7 429,35 2849
57. MH 11 002 Schorn, Willi 7 411,27 2954
58. MH 06 007 Hebgen Friedel 7 401,75 3059
59. MO 26 007 Renn,Hans-Joach 7 337,31 3059
60. MO 12 006 Imberg Werner 7 311,46 2849

Reg-Verb Jugendmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 14 002 Küppers + Mainka 20 1188,19 6908
2. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 17 822,25 5924
3. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 9 329,36 3232

FG-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 47 3188,81 18290
2. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 46 2812,97 17937
3. KR 15 031 Lemke,Horst 43 2704,69 16097
4. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 43 2664,73 16254
5. MO 29 001 Kallen / Hahn 42 2375,37 16434
6. MO 09 009 Wächter.Roland 41 2695,16 14904
7. KR 13 015 Janhsen,Willi 41 2294,65 15906
8. MO 18 001 Paulus, Hans 41 2285,03 15841
9. DD 06 001 Duda Josef 40 2806,45 14920
10. KR 15 001 Stirken,H.+T. 40 2514,56 14473
11. MO 18 007 Roth, Ferdi 40 2084,17 15030
12. KR 13 010 Menk,Daniel 39 2577,95 14457
13. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 39 2373,73 14951
14. DU 06 082 Montenbruck, K. 39 2277,48 15360
15. DD 14 003 Scheuten + Schneider 38 2524,18 14709
16. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 38 2489,35 14319
17. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 38 2446,71 14896
18. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 38 2404,81 14936
19. MH 07 004 Vössing - Lipka 38 2383,42 14468
20. MO 09 010 Gehnen, Dieter 38 2330,02 15006
21. MO 26 003 Rösler, Wilfried 38 2125,27 14221
22. DD 10 005 Rennefeld Josef 37 2459,96 14575
23. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 37 2313,75 14179
24. MO 24 001 Guyens, Robert 37 2031,31 14025
25. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 36 2266,11 13658
26. KR 27 001 Plath,SG. 36 2190,43 12837
27. DD 10 002 Fröhlich Rudi 36 2144,56 13590
28. KR 04 011 Hetzel,Hermann 36 1985,55 13773
29. DU 02 019 Becker Jürgen 36 1885,75 13196
30. MO 17 010 Laganke, Kurt 36 1710,98 12715
31. MO 23 002 Gebr. Blümmers 35 2244,55 12689
32. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 35 2181,34 14033
33. DU 17 027 Lewna Witold 35 2151,78 13425
34. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 35 2038,53 12770
35. MH 06 006 Terres, Walter 35 1937,75 14045
36. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 35 1923,63 13122
37. MO 33 006 Horst, Dieter 35 1862,58 13448
38. KR 22 014 Tevort,Eduard 35 1856,16 12646
39. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 35 1728,52 12839
40. MH 12 002 Grüne, Helmut 34 2008,92 13140
41. MO 22 005 Kraska, Manfred 34 1950,67 13517
42. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 34 1948,13 12722
43. DD 14 004 Schwikart Josef 34 1918,06 13189
44. MH 02 001 Tack, Alois 34 1913,14 12820
45. MO 24 007 Peters, Karl-Heinz 34 1906,99 12993
46. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 34 1904,23 13703
47. MO 09 003 Hasshoff,Helmut 34 1869,63 12740
48. DU 02 030 Schreeven - Howorka 34 1831,33 13500
49. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 34 1754,96 13156
50. MO 22 001 Trapp, Guenther 34 1676,79 13244
51. MO 09 001 Rösken, Hermann 34 1589,41 13189
52. MO 26 009 Schmidt, Heinz 34 1476,26 13205
53. DD 14 002 Küppers + Mainka 33 2088,91 12444
54. DD 07 002 Kuczawski + Frau 33 2086,55 12747
55. MO 31 002 Baki + Heimbach 33 1986,28 12300
56. DD 13 001 Deppe Gust + Tim 33 1769,75 12968
57. DD 06 005 Nagel Peter 33 1707,16 13084
58. MO 19 005 Schmitz u. Sohn 33 1686,00 12338
59. KR 15 011 Haverkamp,P+S 32 2420,47 11878
60. MH 11 002 Schorn, Willi 32 2124,85 12828

FG-Weibchen-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KR 15 031 Lemke,Horst 27 1651,61 10219
2. MO 09 009 Wächter.Roland 25 1582,34 9151
3. MO 29 001 Kallen / Hahn 25 1302,18 9733
4. KR 15 001 Stirken,H.+T. 24 1810,52 8761
5. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 24 1412,70 9472
6. DU 06 082 Montenbruck, K. 24 1298,85 9189
7. KR 13 010 Menk,Daniel 23 1572,59 8426
8. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 23 1505,35 8645
9. MH 07 004 Vössing - Lipka 23 1351,99 8649
10. MH 06 006 Terres, Walter 23 1215,37 9592
11. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 22 1419,12 8133
12. KR 27 001 Plath,SG. 22 1383,89 7955
13. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 22 1350,61 8445
14. MH 02 001 Tack, Alois 22 1222,57 8675
15. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 22 1199,26 8428
16. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 22 1114,64 8226
17. MO 26 009 Schmidt, Heinz 22 958,79 8484
18. MO 23 002 Gebr. Blümmers 21 1339,56 7848
19. KR 22 014 Tevort,Eduard 21 1179,21 7642
20. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 21 1151,60 7794
21. MH 12 002 Grüne, Helmut 21 1138,40 8021
22. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 20 1380,06 7972
23. DU 17 027 Lewna Witold 20 1010,78 7893
24. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 19 1354,64 6852
25. KR 23 002 Bruecker,Paul 19 1273,10 6310
26. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 19 1267,26 7301
27. DU 02 019 Becker Jürgen 19 1241,37 7055
28. MO 12 007 Thiel , Bernhard 19 1034,62 6929
29. MH 04 007 Buchloh - Petz 19 980,43 7007
30. MO 24 004 Iwan, Christian 19 901,67 7298
31. MO 22 001 Trapp, Guenther 19 863,64 7559
32. MO 18 012 Rabinski, Thomas 19 806,23 7519
33. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 18 1341,79 6681
34. KR 15 011 Haverkamp,P+S 18 1293,24 6482
35. KR 04 011 Hetzel,Hermann 18 1031,54 6786
36. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 17 1192,74 6156
37. MH 07 007 Frik, Stefan 17 1091,61 6410
38. KR 20 003 Kowalczyk,Wlodimierz 17 1022,57 6088
39. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 17 873,97 7551
40. MO 01 002 SG Schwichtenberg 17 832,90 6269
41. MH 01 001 SG Holdack 16 880,55 6321
42. KR 13 012 Theißen,Karl 15 1097,94 6605
43. DD 06 001 Duda Josef 15 1071,29 5685
44. KR 04 002 Schauenburg,Michael 15 1068,98 5306
45. DD 01 008 Korbmacher Willi 15 922,54 5663
46. MH 06 007 Hebgen Friedel 15 824,93 5613
47. MO 18 001 Paulus, Hans 15 491,81 5532
48. KR 03 002 Aps,Peter 14 857,40 4971
49. KR 16 008 Gollnick,Gerhard 14 822,06 5162
50. KR 13 015 Janhsen,Willi 14 806,84 5393
51. KR 15 007 Keck,Kurt u.Sarafina 14 737,62 4899
52. KR 12 011 Pulit,Wladyslaus 14 594,77 4648
53. KR 04 001 Adelsberger,Joachim 13 964,76 5071
54. KR 21 002 SG Schicks+Klitsch 13 908,49 4335
55. MO 05 002 Giebelmann / Oeinck 13 671,82 4781
56. KR 06 005 Schottmann,Stefan 13 566,86 4715
57. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 12 858,07 4483
58. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 12 658,40 4255
59. KR 12 014 Schmitz,Friedel 12 647,57 4223
60. MH 08 001 Geißler - Kemper 12 544,33 4649

FG-Jährigen-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 26 1863,95 10306
2. MO 29 001 Kallen / Hahn 24 1279,05 9529
3. MO 09 010 Gehnen, Dieter 23 1278,90 8997
4. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 23 1055,60 8608
5. MO 09 009 Wächter.Roland 22 1496,59 8174
6. DD 14 003 Scheuten + Schneider 22 1393,98 8678
7. MH 07 004 Vössing - Lipka 22 1325,78 8929
8. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 21 1507,93 8237
9. KR 13 010 Menk,Daniel 21 1386,24 7903
10. KR 22 014 Tevort,Eduard 21 1179,21 7642
11. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 21 1163,76 8390
12. MO 18 001 Paulus, Hans 21 1022,00 7855
13. KR 15 001 Stirken,H.+T. 20 1294,38 7566
14. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 20 1201,58 7189
15. KR 19 001 Luecker+Dömges 20 1137,09 7283
16. DU 06 082 Montenbruck, K. 20 1042,39 7202
17. MO 26 003 Rösler, Wilfried 20 1009,30 7174
18. KR 04 011 Hetzel,Hermann 20 862,51 7692
19. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 19 1428,14 6354
20. KR 04 002 Schauenburg,Michael 19 1324,95 6513
21. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 19 1267,26 7301
22. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 19 1177,29 7548
23. KR 22 011 Evertz,Helmut 18 1191,73 6469
24. KR 15 011 Haverkamp,P+S 18 1171,80 6854
25. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 18 1055,47 6510
26. KR 27 001 Plath,SG. 18 1008,59 6093
27. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 18 954,34 6752
28. MO 01 002 SG Schwichtenberg 18 734,03 6567
29. MO 22 004 Giesen, Wilhelm 18 705,37 6737
30. MO 23 002 Gebr. Blümmers 17 1075,05 6620
31. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 17 1060,41 6335
32. KR 15 016 Coenen+Hamann 17 976,39 6335
33. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 17 975,11 6373
34. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 17 858,16 6888
35. MO 22 008 Sonntag / Wittke 17 837,59 6762
36. DU 10 014 Zwang, Uschi 17 830,05 6221
37. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 17 739,96 5848
38. DD 10 002 Fröhlich Rudi 16 1091,13 5932
39. KR 06 018 Krings,Dr.Peter 16 1049,23 5773
40. MO 22 005 Kraska, Manfred 16 1015,53 6109
41. KR 03 005 Danes,Theo 16 998,03 5810
42. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 16 975,74 5742
43. KR 15 002 Kloeters,Günther 16 943,99 5539
44. DD 06 001 Duda Josef 16 939,42 6524
45. KR 15 004 Berrisch.Fr+La+Pa 16 925,91 6189
46. DU 17 027 Lewna Witold 16 886,36 6901
47. MO 18 007 Roth, Ferdi 16 879,91 5987
48. MO 33 006 Horst, Dieter 16 770,64 5947
49. MO 19 005 Schmitz u. Sohn 16 666,36 6764
50. MO 24 002 Nacke,Heinz & Stefan 15 944,11 5420
51. MH 06 006 Terres, Walter 15 895,46 6361
52. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 15 857,83 5435
53. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 15 844,07 6057
54. MO 19 001 Werft Helmut 15 777,32 5812
55. MO 05 002 Giebelmann / Oeinck 15 763,96 5595
56. KR 13 015 Janhsen,Willi 15 718,93 5877
57. DD 10 005 Rennefeld Josef 15 695,64 4905
58. MO 09 003 Hasshoff,Helmut 15 474,31 5468
59. MO 17 008 Vaasen, Erwin 14 822,71 5450
60. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 14 796,28 5234

FG-Bester Vogel-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DU 02 030 Schreeven - Howorka 04494 06 0011 10 784,58 3890
2. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 07 1150 10 741,90 3890
3. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0215 10 732,02 3890
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0524 10 673,27 3890
5. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 07 1064 10 558,13 3890
6. KR 04 001 Adelsberger,Joachim NL 05 1808820 10 469,78 3890
7. DD 06 001 Duda Josef 01595 06 0189 9 761,80 3483
8. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 01587 08 0068 9 719,44 3483
9. MO 24 001 Guyens, Robert 06523 07 0274 9 707,89 3253
10. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0567 9 683,04 3483
11. MO 23 003 Schürmann, E. u. R. 06313 08 0718 9 679,98 3253
12. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 09741 08 1528 9 622,59 3592
13. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 02453 08 0179 9 604,36 3253
14. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 09 0004 9 598,68 3625
15. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 08 0011 9 597,99 3483
16. MO 18 001 Paulus, Hans 04372 08 0835 9 577,45 3483
17. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 05 0978 9 567,65 3483
18. DD 10 005 Rennefeld Josef 03495 06 0456 9 564,75 3483
19. DU 17 027 Lewna Witold 06184 08 0249 9 562,50 3544
20. MO 22 005 Kraska, Manfred 06291 07 0671 9 558,76 3378
21. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 08 0315 9 550,38 3483
22. DD 14 004 Schwikart Josef 06965 08 0374 9 546,66 3378
23. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 07 0618 9 533,07 3483
24. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0248 9 532,83 3544
25. MO 26 003 Rösler, Wilfried 07356 08 0315 9 530,20 3483
26. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 03681 07 0520 9 523,03 3253
27. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 02279 09 0157 9 497,95 3253
28. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 07479 08 0792 9 478,52 3483
29. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 04588 08 0127 9 477,41 3592
30. MO 05 002 Giebelmann / Oeinck 00891 08 0072 9 467,48 3483
31. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 09 0591 9 462,73 3483
32. MO 24 007 Peters, Karl-Heinz 06523 08 0783 9 441,81 3378
33. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 07055 07 0871 9 434,94 3483
34. MO 18 001 Paulus, Hans 04372 08 0819 9 430,84 3378
35. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 07 1072 9 423,79 3544
36. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 07 1069 9 407,12 3625
37. DD 03 002 Kriescher Josef 03930 06 0223 9 398,18 3253
38. MO 18 007 Roth, Ferdi 04372 08 0115 9 395,08 3483
39. MO 17 010 Laganke, Kurt 04235 08 0347 9 386,09 3253
40. MO 18 007 Roth, Ferdi 04372 08 0112 9 376,30 3592
41. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 05 0155 9 284,69 3253
42. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 06 0693 8 682,03 2988
43. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 08 0474 8 672,75 3360
44. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 08 1594 8 660,80 3218
45. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0520 8 656,89 3137
46. MO 09 010 Gehnen, Dieter 07072 08 0022 8 643,03 3198
47. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 07 1575 8 634,49 2907
48. MH 12 002 Grüne, Helmut 02315 08 0974 8 608,78 2988
49. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0548 8 604,99 2846
50. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 06 2008 8 603,61 3185
51. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 07 0285 8 597,56 3218
52. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 09 0144 8 597,29 2907
53. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 07 0261 8 588,95 3113
54. KR 06 014 Ehnert,Artur 00388 07 0191 8 582,15 2907
55. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 09741 07 0719 8 571,05 3080
56. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598 08 0227 8 558,19 3032
57. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 06 0496 8 548,49 2907
58. MO 29 001 Kallen / Hahn 02525 06 0939 8 547,07 3218
59. MH 11 002 Schorn, Willi 02315 06 0818 8 543,63 3218
60. DD 06 005 Nagel Peter 06603 04 0163 8 542,30 3218

FG-Bestes Weibchen-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 08 0509W 9 651,70 3483
2. DU 02 019 Becker Jürgen NL 07 1984872W 9 599,73 3253
3. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 07 0518W 9 587,61 3378
4. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 07 0428W 9 577,36 3253
5. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 08 1078W 9 570,77 3253
6. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 08 0643W 9 558,28 3253
7. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 07 0835W 9 554,29 3483
8. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 09 0399W 9 546,98 3378
9. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 07 1910W 9 533,63 3483
10. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 07 0512W 9 523,98 3378
11. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 06 0242W 9 466,28 3253
12. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 07356 09 0276W 9 428,11 3544
13. MO 29 001 Kallen / Hahn 00117 05 0091W 9 400,84 3483
14. MO 26 009 Schmidt, Heinz 07356 08 0081W 9 311,70 3592
15. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 08 0743W 8 672,92 2741
16. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 08 0730W 8 643,56 2907
17. MH 12 002 Grüne, Helmut 01583 08 0153W 8 592,98 3113
18. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 09 1717W 8 571,01 3360
19. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 06 0397W 8 566,55 2988
20. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 07479 09 0270W 8 548,49 2846
21. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 08 0824W 8 544,98 3032
22. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 08 0677W 8 542,21 2741
23. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 07 0981W 8 519,96 2988
24. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 07 0915W 8 504,89 3080
25. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 09 0822W 8 494,04 3113
26. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 07 0866W 8 493,31 2741
27. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 08 0991W 8 491,31 3327
28. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 09 0822W 8 465,68 3137
29. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 08 0327W 8 450,79 2741
30. MH 02 001 Tack, Alois 07479 06 0199W 8 444,51 2741
31. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 07 1103W 8 443,18 2971
32. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 02453 06 0199W 8 433,19 2846
33. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 06 0252W 8 418,59 2971
34. DU 17 027 Lewna Witold 04655 06 0861W 8 408,02 2955
35. MH 06 006 Terres, Walter 00759 07 0577W 8 386,56 3218
36. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 01558 06 0633W 8 381,04 2846
37. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 05 0374W 8 371,62 2907
38. KR 27 001 Plath,SG. 03884 08 0618W 8 367,24 2955
39. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 07 0927W 8 362,83 3360
40. MH 12 002 Grüne, Helmut 05056 08 0540W 8 361,62 3246
41. MH 06 006 Terres, Walter 00759 06 0086W 8 354,00 3360
42. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 07 1169W 8 260,86 2741
43. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0469W 7 605,23 2500
44. MH 02 001 Tack, Alois 07479 05 0735W 7 590,03 2872
45. MH 07 007 Frik, Stefan 00225 08 0182W 7 567,53 2476
46. KR 23 002 Bruecker,Paul 08304 07 0285W 7 559,74 2334
47. KR 04 002 Schauenburg,Michael 04598 09 0513W 7 549,59 2395
48. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03387 08 0142W 7 525,53 2476
49. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 02453 08 0151W 7 513,24 2730
50. KR 27 001 Plath,SG. 00458 08 0065W 7 513,12 2500
51. KR 27 001 Plath,SG. 00458 08 0050W 7 503,53 2500
52. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0172W 7 498,30 2723
53. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 09 0106W 7 497,80 2500
54. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 08 0760W 7 493,97 2500
55. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 09 0533W 7 476,95 2811
56. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 08 0314W 7 475,20 2811
57. MH 06 006 Terres, Walter 00759 07 0515W 7 474,81 3014
58. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 08 0002W 7 470,75 2395
59. KR 20 003 Kowalczyk,Wlodimierz 00075 08 0130W 7 459,14 2395
60. KR 22 014 Tevort,Eduard 01150 09 0711W 7 454,25 2500

FG-Bester jährige Vogel-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0215 10 732,02 3890
2. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 09 0004 9 598,68 3625
3. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0248 9 532,83 3544
4. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 02279 09 0157 9 497,95 3253
5. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 09 0591 9 462,73 3483
6. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 09 0144 8 597,29 2907
7. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 09 1468 8 524,04 3137
8. MO 09 009 Wächter.Roland 01986 09 1140 8 515,53 2846
9. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0204 8 457,83 3279
10. MO 09 010 Gehnen, Dieter 01986 09 0833 8 453,98 3279
11. KR 15 016 Coenen+Hamann 03387 09 1137 8 433,90 2907
12. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 09 0420 8 377,71 3279
13. MO 09 010 Gehnen, Dieter 01986 09 0856 8 324,06 3218
14. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598 09 0069 8 299,62 2988
15. DU 10 014 Zwang, Uschi 01360 09 0336 8 293,49 2907
16. MO 18 001 Paulus, Hans 04372 09 0408 8 263,67 3137
17. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 09 0157 7 626,86 2581
18. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0164 7 599,10 2872
19. MO 18 001 Paulus, Hans 04372 09 0352 7 531,53 2730
20. DD 14 003 Scheuten + Schneider 02578 09 0016 7 513,74 2669
21. MO 09 010 Gehnen, Dieter 01986 09 0804 7 500,86 2500
22. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 09 1203 7 500,52 2500
23. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 09 1632 7 494,70 2642
24. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 09 1461 7 467,09 2872
25. KR 22 011 Evertz,Helmut 01150 09 0674 7 451,31 2439
26. KR 19 001 Luecker+Dömges 01766 09 0116 7 426,45 2500
27. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0213 7 422,41 2730
28. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 09 1302 7 421,23 2625
29. KR 15 004 Berrisch.Fr+La+Pa 01617 09 0847 7 383,99 2706
30. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0192 7 379,53 2439
31. MO 26 003 Rösler, Wilfried 07356 09 0109 7 361,39 2730
32. KR 15 002 Kloeters,Günther 03387 09 1355 7 347,69 2395
33. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0250 7 343,42 2500
34. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0242 7 333,09 2642
35. MO 26 003 Rösler, Wilfried 07356 09 0115 7 327,20 2395
36. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 03681 09 0212 7 325,82 2673
37. KR 19 001 Luecker+Dömges 01766 09 0119 7 324,99 2439
38. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 09 0675 7 324,17 2642
39. MO 19 001 Werft Helmut 04376 09 0509 7 311,31 2872
40. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 07356 09 0288 7 311,15 2334
41. DD 05 002 Oster K.-H. 01699 09 0628 6 555,37 2377
42. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 09 0001 6 521,63 1927
43. MO 09 010 Gehnen, Dieter 01986 09 0838 6 498,84 1988
44. KR 06 018 Krings,Dr.Peter 00388 09 0037 6 490,61 2283
45. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 04588 09 0054 6 462,66 2130
46. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 09 0397 6 458,91 2093
47. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 09 0557 6 451,41 1988
48. MH 07 004 Vössing - Lipka 02079 09 0204 6 444,24 2546
49. KR 22 011 Evertz,Helmut 01150 09 0700 6 435,55 2141
50. KR 04 002 Schauenburg,Michael 04598 09 0525 6 420,33 2049
51. KR 27 001 Plath,SG. 00458 09 0948 6 413,68 1988
52. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 07356 09 0296 6 413,22 2360
53. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 09 0074 6 408,71 1927
54. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 06967 09 0377 6 399,00 2032
55. KR 03 005 Danes,Theo 02453 09 0294 6 390,22 2093
56. MO 24 002 Nacke,Heinz & Stefan B 09 6307593 6 390,00 2154
57. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0236 6 388,81 2032
58. KR 19 001 Luecker+Dömges 01766 09 0133 6 385,65 2344
59. MH 06 003 Djemajli, M. 02315 09 0617 6 384,74 2093
60. KR 22 014 Tevort,Eduard 01150 09 0705 6 382,50 2093

FG-Bestes jährige Weibchen-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 09 0399W 9 546,98 3378
2. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 07356 09 0276W 9 428,11 3544
3. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 09 1717W 8 571,01 3360
4. MH 02 008 Fenten-Teich-Feldm. 07479 09 0270W 8 548,49 2846
5. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 09 0822W 8 494,04 3113
6. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 09 0822W 8 465,68 3137
7. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0469W 7 605,23 2500
8. KR 04 002 Schauenburg,Michael 04598 09 0513W 7 549,59 2395
9. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0172W 7 498,30 2723
10. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 09 0106W 7 497,80 2500
11. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 09 0533W 7 476,95 2811
12. KR 22 014 Tevort,Eduard 01150 09 0711W 7 454,25 2500
13. KR 15 007 Keck,Kurt u.Sarafina 03387 09 1182W 7 401,07 2395
14. KR 27 001 Plath,SG. 00458 09 0978W 7 393,57 2334
15. KR 22 014 Tevort,Eduard 01150 09 0708W 7 380,48 2642
16. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598 09 0138W 7 371,13 2767
17. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0479W 7 359,56 2706
18. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 09 0284W 7 354,36 2872
19. KR 22 014 Tevort,Eduard 01150 09 0735W 7 344,48 2500
20. MH 07 004 Vössing - Lipka PL 09 6813457W 7 334,65 2920
21. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 1014W 7 316,85 2872
22. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 07356 09 0277W 7 316,34 2730
23. MO 01 002 SG Schwichtenberg 00085 09 0482W 7 302,44 2500
24. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 09 1482W 7 236,77 2609
25. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 09 0063W 6 490,18 2093
26. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 09 1036W 6 481,81 2296
27. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 1007W 6 475,44 2235
28. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 09 0531W 6 472,10 2432
29. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 07356 09 0270W 6 454,81 2154
30. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 09 1716W 6 442,22 2235
31. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 09 0590W 6 429,85 1988
32. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0203W 6 428,28 2377
33. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 09 0074W 6 412,27 2154
34. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 09 0144W 6 393,05 2093
35. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 0980W 6 385,00 2441
36. MO 09 009 Wächter.Roland 01986 09 1150W 6 383,77 2421
37. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 09 0533W 6 383,26 2716
38. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 09 0283W 6 380,27 2344
39. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 09 1691W 6 366,83 2377
40. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 09 0437W 6 365,85 2097
41. KR 22 014 Tevort,Eduard 01150 09 0721W 6 365,66 2202
42. MH 04 007 Buchloh - Petz 05986 09 0447W 6 356,12 2235
43. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 01558 09 0223W 6 343,24 2263
44. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 01558 09 0205W 6 339,91 2202
45. MO 24 004 Iwan, Christian 06523 09 0882W 6 337,96 2607
46. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 09 1470W 6 324,05 2465
47. KR 03 002 Aps,Peter 02453 09 0046W 6 318,41 2263
48. MO 29 001 Kallen / Hahn 02525 09 1027W 6 317,09 1988
49. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 09 0140W 6 300,03 2130
50. DU 17 027 Lewna Witold 04655 09 0118W 6 291,55 2655
51. MO 01 002 SG Schwichtenberg 00085 09 0438W 6 290,41 2097
52. KR 23 002 Bruecker,Paul 08304 09 0459W 6 289,72 1988
53. MH 07 007 Frik, Stefan 00225 09 1132W 6 273,27 2404
54. MO 18 001 Paulus, Hans 04372 09 0359W 6 226,80 1988
55. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 09 0021W 6 220,94 2296
56. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 09 1517W 6 191,99 2174
57. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 09 1022W 6 131,53 2174
58. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 09 0534W 5 425,92 1795
59. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0243W 5 415,21 1581
60. DD 06 001 Duda Josef 06603 09 0650W 5 414,12 2058

FG1-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 57 3939,83 21355
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 54 3923,04 20182
3. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 54 3524,98 19899
4. KR 15 031 Lemke,Horst 54 3316,68 19981
5. MO 29 001 Kallen / Hahn 53 2889,22 20044
6. DD 06 001 Duda Josef 52 3494,97 18791
7. DU 06 082 Montenbruck, K. 52 3023,18 19728
8. MO 18 001 Paulus, Hans 51 2928,24 18972
9. MO 09 009 Wächter.Roland 50 3119,64 17850
10. KR 13 015 Janhsen,Willi 50 2586,34 18556
11. DD 14 003 Scheuten + Schneider 49 3178,33 18232
12. MO 26 003 Rösler, Wilfried 48 3059,76 17268
13. KR 13 010 Menk,Daniel 48 3051,65 16936
14. MO 09 010 Gehnen, Dieter 48 2648,90 18227
15. MO 26 009 Schmidt, Heinz 48 2258,75 17366
16. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 47 3338,39 17593
17. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 47 3111,47 17784
18. KR 27 001 Plath,SG. 47 2986,41 16165
19. MO 18 007 Roth, Ferdi 47 2400,77 17310
20. KR 15 001 Stirken,H.+T. 46 2999,67 16405
21. MO 24 001 Guyens, Robert 46 2901,97 17369
22. MO 23 002 Gebr. Blümmers 46 2872,66 16018
23. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 46 2832,52 16111
24. DU 02 030 Schreeven - Howorka 46 2607,80 16971
25. DD 10 005 Rennefeld Josef 45 2928,15 17583
26. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 45 2870,99 16729
27. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 45 2605,85 17005
28. KR 04 011 Hetzel,Hermann 45 2489,85 16725
29. MO 22 005 Kraska, Manfred 45 2484,48 17055
30. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 44 2767,21 15809
31. DD 14 002 Küppers + Mainka 44 2709,45 15954
32. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 44 2699,64 16198
33. DU 17 027 Lewna Witold 44 2317,19 16355
34. KR 15 011 Haverkamp,P+S 43 3248,89 15229
35. DD 07 002 Kuczawski + Frau 43 2867,76 15512
36. DU 02 019 Becker Jürgen 43 2845,89 15140
37. KR 19 001 Luecker+Dömges 43 2577,71 14927
38. DD 10 002 Fröhlich Rudi 43 2577,00 15639
39. MO 33 006 Horst, Dieter 43 2354,41 16035
40. MO 24 007 Peters, Karl-Heinz 43 2283,55 15763
41. KR 22 014 Tevort,Eduard 43 2217,90 14947
42. MO 17 010 Laganke, Kurt 43 2190,05 15130
43. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 43 2170,89 15316
44. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 42 2663,08 15574
45. KR 15 004 Berrisch.Fr+La+Pa 42 2375,18 15138
46. MO 19 005 Schmitz u. Sohn 42 2342,29 15651
47. MO 09 003 Hasshoff,Helmut 42 2225,30 15608
48. MO 09 001 Rösken, Hermann 42 2208,15 15920
49. MO 12 007 Thiel , Bernhard 42 2018,40 14716
50. DD 05 002 Oster K.-H. 41 3099,58 15167
51. KR 06 014 Ehnert,Artur 41 2607,94 14412
52. KR 22 011 Evertz,Helmut 41 2398,61 14137
53. MO 10 005 J+A Cremers+Kuypers 41 2344,78 14413
54. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 41 2250,38 14394
55. DD 06 005 Nagel Peter 41 2206,45 15618
56. KR 06 018 Krings,Dr.Peter 41 2081,22 14020
57. MO 18 012 Rabinski, Thomas 41 1888,19 15326
58. MO 31 002 Baki + Heimbach 40 2619,07 14507
59. KR 04 001 Adelsberger,Joachim 40 2355,95 14775
60. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 40 2292,36 14987

FG1 - Bestes Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DU 02 030 Schreeven - Howorka 04494 06 0011 13 982,31 4838
2. KR 04 001 Adelsberger,Joachim NL 05 1808820 13 645,54 4838
3. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 07 1150 12 927,49 4571
4. MO 18 001 Paulus, Hans 04372 08 0835 12 857,31 4429
5. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 09741 08 1528 12 843,84 4539
6. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 02453 08 0179 12 826,50 4199
7. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0524 12 824,73 4523
8. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 03681 07 0520 12 721,50 4199
9. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 07 1072 12 698,47 4490
10. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 07 1064 12 633,66 4571
11. MO 18 001 Paulus, Hans 04372 08 0819 12 633,39 4325
12. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 07055 07 0871 12 549,92 4429
13. MO 18 007 Roth, Ferdi 04372 08 0115 12 546,72 4429
14. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 06 0693 11 946,78 3932
15. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 01587 08 0068 11 845,98 4114
16. MO 23 003 Schürmann, E. u. R. 06313 08 0718 11 837,72 3884
17. MO 24 001 Guyens, Robert 06523 07 0274 11 829,05 3851
18. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0215 11 791,89 4256
19. MO 10 005 J+A Cremers+Kuypers 05792 07 0497 11 783,62 3790
20. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 05 0978 11 733,14 4162
21. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 08 0657 11 720,27 3790
22. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 07 0092 11 708,49 3686
23. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 02279 09 0157 11 705,62 3932
24. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0204 11 682,63 4223
25. DD 10 005 Rennefeld Josef 03495 06 0456 11 673,94 4162
26. DD 06 001 Duda Josef 06603 06 0009 11 666,16 4020
27. DD 07 002 Kuczawski + Frau 03930 06 0149 11 664,89 3977
28. MO 24 001 Guyens, Robert 06523 08 0712 11 645,24 4272
29. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 06 0443 11 640,15 4162
30. DD 06 001 Duda Josef 06603 06 0010 11 633,45 4020
31. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 04588 08 0127 11 632,05 4272
32. DD 14 004 Schwikart Josef 06965 08 0374 11 612,15 4058
33. MO 05 002 Giebelmann / Oeinck 00891 08 0072 11 570,17 4162
34. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 09741 08 1576 11 563,83 4020
35. MO 26 003 Rösler, Wilfried 07356 08 0315 11 557,10 4081
36. MO 17 010 Laganke, Kurt 04235 08 0347 11 551,15 3884
37. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 06 0079 11 505,56 4304
38. DD 13 001 Deppe Gust + Tim 08740 08 0020 11 464,05 4162
39. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 05 0155 11 388,34 3932
40. DD 06 001 Duda Josef 01595 06 0189 10 855,88 3847
41. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0520 10 798,10 3766
42. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0548 10 775,18 3475
43. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 09741 07 0719 10 769,22 3759
44. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0567 10 766,20 3847
45. DD 06 001 Duda Josef 06603 07 0173 10 758,99 3381
46. KR 06 014 Ehnert,Artur 00388 07 0191 10 755,01 3536
47. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 07 0285 10 750,70 3895
48. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 08 1594 10 748,35 3895
49. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 08 0474 10 743,96 4037
50. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 07 1182 10 733,43 3791
51. MO 29 001 Kallen / Hahn 02525 06 0939 10 722,90 3847
52. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 07 0059 10 714,87 3710
53. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 09 0144 10 676,96 3503
54. DD 14 002 Küppers + Mainka 06965 08 0072 10 663,44 3552
55. MO 23 063 Schürmann Janina 07270 08 0040 10 649,33 3338
56. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 08 0315 10 645,64 3766
57. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 07479 08 0792 10 642,47 3649
58. MO 09 003 Hasshoff,Helmut 01986 07 0163 10 639,43 3617
59. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 07 1103 10 637,28 3584
60. DU 17 027 Lewna Witold 06184 08 0249 10 632,32 3875

FG1 - Bestes Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 08 0509W 12 918,07 4429
2. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 08 1078W 12 793,68 4199
3. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 07 0428W 12 782,50 4199
4. MO 29 001 Kallen / Hahn 00117 05 0091W 12 517,29 4429
5. MO 26 009 Schmidt, Heinz 07356 08 0081W 12 507,53 4539
6. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 07 1910W 11 696,29 4162
7. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 08 0643W 11 695,27 3884
8. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 07 0518W 11 650,10 4058
9. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 07 0512W 11 624,16 4058
10. KR 27 001 Plath,SG. 03884 08 0618W 11 576,67 3900
11. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 06 0252W 11 545,73 3916
12. MO 26 008 Spuhl, Heinrich 07356 09 0276W 11 512,99 4223
13. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 09 1717W 10 747,53 4037
14. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0172W 10 709,52 3665
15. DU 02 019 Becker Jürgen NL 07 1984872W 10 677,53 3617
16. KR 27 001 Plath,SG. 00458 08 0050W 10 660,33 3442
17. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 08 1011W 10 632,75 3814
18. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 09 0106W 10 631,36 3442
19. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 08 0991W 10 622,87 3957
20. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 09 0399W 10 612,60 3743
21. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 07 0835W 10 588,34 3814
22. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 09 0822W 10 588,18 3743
23. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 08 0344W 10 587,90 3552
24. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 02453 06 0199W 10 566,84 3475
25. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 09 0822W 10 560,97 3782
26. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 06 1573W 10 548,97 3753
27. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 06 0242W 10 544,82 3584
28. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 08 0588W 10 530,74 3895
29. MO 26 009 Schmidt, Heinz 07356 08 0080W 10 521,39 3491
30. MO 12 007 Thiel , Bernhard 02613 08 0077W 10 483,03 3568
31. DU 17 027 Lewna Witold 04655 06 0861W 10 473,15 3633
32. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 01558 06 0633W 10 468,76 3523
33. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 07 0850W 10 396,28 3863
34. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 08 0743W 9 773,61 3104
35. KR 04 002 Schauenburg,Michael 04598 09 0513W 9 721,30 3071
36. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0469W 9 708,48 3094
37. KR 23 002 Bruecker,Paul 08304 07 0285W 9 692,75 3010
38. KR 27 001 Plath,SG. 00458 08 0065W 9 687,22 3143
39. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 08 0730W 9 675,01 3188
40. KR 23 002 Bruecker,Paul 08304 05 0474W 9 650,93 2929
41. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 08 0002W 9 639,21 3023
42. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 08 0677W 9 625,73 3023
43. KR 20 003 Kowalczyk,Wlodimierz 00075 08 0130W 9 600,85 3023
44. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 08 0642W 9 588,94 3120
45. KR 27 001 Plath,SG. 00458 09 0978W 9 579,83 2962
46. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 05 0329W 9 573,62 3690
47. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 01558 07 0508W 9 567,50 3366
48. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 06 1042W 9 566,59 3256
49. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 07 1615W 9 555,53 3010
50. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 03681 06 0417W 9 552,34 3657
51. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 07 1206W 9 548,53 3071
52. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 07 1255W 9 541,18 3350
53. MO 26 009 Schmidt, Heinz 07294 08 0071W 9 520,20 3285
54. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 08 0668W 9 506,84 3010
55. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 09 0284W 9 502,91 3499
56. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 08 0965W 9 498,42 3208
57. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598 09 0138W 9 493,58 3443
58. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 08 0100W 9 484,06 3486
59. MO 09 009 Wächter.Roland 00330 08 0003W 9 460,31 3039
60. MO 24 004 Iwan, Christian 01986 08 0545W 9 443,79 3155

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 59 20665 3700,29
2. DD 06 001 Duda Josef 57 18852 3604,54
3. DD 14 003 Scheuten + Schneider 55 18953 2843,06
4. DD 10 005 Rennefeld Josef 50 17450 2963,43
5. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 50 17089 2824,85
6. DD 10 002 Fröhlich Rudi 49 16583 2670,26
7. DD 05 002 Oster K.-H. 48 16072 3289,71
8. DD 14 002 Küppers + Mainka 48 16006 2648,19
9. DD 07 002 Kuczawski + Frau 47 16020 2695,69
10. DD 01 010 Stumpf + Sohn 45 15853 1954,55
11. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 45 14668 2363,69
12. DD 14 004 Schwikart Josef 44 15895 2034,91
13. DD 03 002 Kriescher Josef 44 15105 2022,16
14. DD 06 005 Nagel Peter 43 15272 2159,48
15. DD 13 001 Deppe Gust + Tim 41 14833 1999,60
16. DD 10 004 Menzel Rüdiger 41 14018 1707,69
17. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 40 14343 2192,59
18. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 39 12709 1562,51
19. DD 01 008 Korbmacher Willi 37 12193 1896,48
20. DD 10 001 Schlenter + Zelmer 35 11763 1801,32
21. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 34 11648 1394,99
22. DD 10 006 Knubbertz Rolf 34 11373 1398,23
23. DD 03 003 Zaja Siegfried 33 11003 1923,40
24. DD 14 005 Behley Aribert 29 9131 1440,33
25. DD 01 009 Niesen Julius 28 9088 1338,96
26. DD 11 003 Mühlemeyer Hermann 25 8350 912,29
27. DD 10 007 Lenz Siegfried 23 7037 747,93
28. DD 06 013 Vogt Ralf 22 7117 986,21
29. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 19 6439 463,14
30. DD 01 006 Vulter Dieter 18 4984 1010,16
31. DD 06 011 Bovermann Uli 13 4639 541,44
32. DD 15 003 Troellsch Hermann 13 4344 640,62
33. DD 03 008 Jörres Chantal 9 2939 421,67
34. DD 10 012 Zelmer Jürgen 7 2488 226,85
35. DD 10 009 Stephan Willi 7 1981 260,61
36. DD 06 006 Ruchot+Tochter 2 496 34,67

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 08 1047 13 4506 655,09
2. DD 14 004 Schwikart Josef 06965 08 0374 12 4352 572,67
3. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0524 12 4303 767,78
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0215 12 4258 805,49
5. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 05 0978 12 4164 742,98
6. DD 10 005 Rennefeld Josef 03495 06 0456 12 4164 689,66
7. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 08 0315 12 4115 626,86
8. DD 06 001 Duda Josef 06603 06 0009 12 4021 688,66
9. DD 06 001 Duda Josef 06603 06 0010 12 4021 680,39
10. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 07 0261 12 4012 834,00
11. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0204 11 4022 638,70
12. DD 13 001 Deppe Gust + Tim 08740 08 0020 11 3961 459,53
13. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0248 11 3928 550,04
14. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 07 0285 11 3916 794,81
15. DD 06 001 Duda Josef 01595 06 0189 11 3867 901,63
16. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0567 11 3867 780,93
17. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0520 11 3785 862,47
18. DD 07 002 Kuczawski + Frau 03930 06 0149 11 3776 619,57
19. DD 14 003 Scheuten + Schneider 02578 09 0016 11 3773 617,78
20. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 08 0608 11 3691 664,82

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0172W 11 3686 753,03
2. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0479W 10 3340 446,79
3. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0469W 10 3131 741,43
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0203W 9 3026 624,83
5. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0216W 9 2965 657,50
6. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0202W 9 2862 565,33
7. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0230W 9 2686 434,86
8. DD 06 001 Duda Josef 06603 09 0631W 9 2686 413,32
9. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0247W 8 2844 583,72
10. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0477W 8 2795 317,90
11. DD 06 001 Duda Josef 06603 09 0650W 8 2722 604,22
12. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0369W 8 2717 491,66
13. DD 06 001 Duda Josef 06603 07 1022W 8 2685 270,97
14. DD 06 001 Duda Josef 06603 08 1132W 8 2684 653,70
15. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0404W 8 2471 553,61
16. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0243W 8 2246 612,36
17. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 03919 08 0109W 7 2465 242,35
18. DD 06 001 Duda Josef 06603 09 0605W 7 2420 405,47
19. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0486W 7 2338 377,85
20. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0453W 7 2277 412,18

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 34 11872 2108,56
2. DD 14 003 Scheuten + Schneider 33 11256 1719,48
3. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 28 9369 1584,65
4. DD 06 001 Duda Josef 25 8306 1469,25
5. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 25 8226 1296,45
6. DD 10 002 Fröhlich Rudi 23 7247 1446,73
7. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 22 6984 900,29
8. DD 05 002 Oster K.-H. 21 6690 1472,64
9. DD 01 008 Korbmacher Willi 20 6478 915,69
10. DD 07 002 Kuczawski + Frau 20 6344 1146,03
11. DD 10 005 Rennefeld Josef 20 6131 968,38
12. DD 14 002 Küppers + Mainka 19 6079 591,24
13. DD 06 005 Nagel Peter 17 5784 702,21
14. DD 10 001 Schlenter + Zelmer 17 5755 939,59
15. DD 03 002 Kriescher Josef 16 5209 539,95
16. DD 14 004 Schwikart Josef 16 5081 825,53
17. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 15 4891 661,49
18. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 10 3249 311,39
19. DD 10 004 Menzel Rüdiger 10 3107 454,68
20. DD 06 013 Vogt Ralf 9 2559 334,02
21. DD 01 009 Niesen Julius 8 2651 463,83
22. DD 01 010 Stumpf + Sohn 8 2537 360,83
23. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 7 2247 116,43
24. DD 03 008 Jörres Chantal 7 2157 383,55
25. DD 01 006 Vulter Dieter 7 1875 479,99
26. DD 10 007 Lenz Siegfried 6 2048 124,74
27. DD 14 005 Behley Aribert 6 1816 284,55
28. DD 06 011 Bovermann Uli 5 1727 201,80
29. DD 15 003 Troellsch Hermann 5 1575 229,67
30. DD 11 003 Mühlemeyer Hermann 4 1421 115,98
31. DD 10 009 Stephan Willi 3 748 148,02
32. DD 03 003 Zaja Siegfried 2 496 122,57
33. DD 10 006 Knubbertz Rolf 2 451 81,59

Bester jährige Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0215 12 4258 805,49
2. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0204 11 4022 638,70
3. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0248 11 3928 550,04
4. DD 14 003 Scheuten + Schneider 02578 09 0016 11 3773 617,78
5. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 09 0157 11 3543 902,81
6. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0250 11 3461 463,00
7. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0213 10 3582 496,72
8. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0242 10 3401 528,19
9. DD 05 002 Oster K.-H. 01699 09 0628 10 3356 807,23
10. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0164 9 3289 739,10
11. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0178 9 2965 545,97
12. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 03919 09 0048 9 2883 511,85
13. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 03919 09 0001 9 2862 474,52
14. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 06967 09 0028 9 2846 255,60
15. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0192 9 2773 484,86
16. DD 06 001 Duda Josef 06603 09 1272 8 2898 451,71
17. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0465 8 2898 396,43
18. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0166 8 2762 404,47
19. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0172 8 2762 333,68
20. DD 10 001 Schlenter + Zelmer 03495 09 0301 8 2553 558,36

Bestes jährige Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0172W 11 3686 753,03
2. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0479W 10 3340 446,79
3. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0469W 10 3131 741,43
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0203W 9 3026 624,83
5. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0216W 9 2965 657,50
6. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0202W 9 2862 565,33
7. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0230W 9 2686 434,86
8. DD 06 001 Duda Josef 06603 09 0631W 9 2686 413,32
9. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0247W 8 2844 583,72
10. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0477W 8 2795 317,90
11. DD 06 001 Duda Josef 06603 09 0650W 8 2722 604,22
12. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0243W 8 2246 612,36
13. DD 06 001 Duda Josef 06603 09 0605W 7 2420 405,47
14. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0939W 7 2277 317,59
15. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0226W 7 2223 631,33
16. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 09 0429W 6 2327 321,40
17. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0165W 6 2081 311,12
18. DD 06 001 Duda Josef 06603 09 0629W 6 2078 200,75
19. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 09 0699W 6 2008 291,93
20. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 09 0639W 6 1987 218,15

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 29 9677 2035,36
2. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 28 9266 1506,12
3. DD 06 001 Duda Josef 25 8093 1288,51
4. DD 01 008 Korbmacher Willi 23 7526 1423,12
5. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 17 5706 536,12
6. DD 11 003 Mühlemeyer Hermann 14 4258 656,68
7. DD 07 002 Kuczawski + Frau 12 3692 661,45
8. DD 03 002 Kriescher Josef 11 3801 226,34
9. DD 14 002 Küppers + Mainka 11 3718 289,51
10. DD 06 011 Bovermann Uli 9 3406 364,53
11. DD 06 005 Nagel Peter 9 2657 363,14
12. DD 14 004 Schwikart Josef 8 2299 223,36
13. DD 03 008 Jörres Chantal 7 2157 383,55

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 29 5543 1833,87
2. DD 06 005 Nagel Peter 25 4890 1353,64
3. DD 14 003 Scheuten + Schneider 25 4829 1595,28
4. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 25 4731 1716,11
5. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 24 4748 1091,37
6. DD 01 008 Korbmacher Willi 24 4736 1349,25
7. DD 06 001 Duda Josef 24 4687 1236,46
8. DD 01 010 Stumpf + Sohn 23 4157 1728,71
9. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 22 4191 1093,44
10. DD 14 004 Schwikart Josef 22 4047 1209,65
11. DD 11 003 Mühlemeyer Hermann 21 4237 731,36
12. DD 10 005 Rennefeld Josef 21 4122 1149,10
13. DD 01 006 Vulter Dieter 21 3688 1233,60
14. DD 05 001 Niebecker, Walter 20 4156 1406,67
15. DD 06 013 Vogt Ralf 19 3868 724,51
16. DD 06 011 Bovermann Uli 18 3296 709,76
17. DD 10 006 Knubbertz Rolf 17 3191 573,48
18. DD 10 002 Fröhlich Rudi 17 2991 721,30
19. DD 15 003 Troellsch Hermann 16 3054 772,63
20. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 16 2903 389,07
21. DD 05 003 Mehlhorn Julia 16 2849 724,53
22. DD 06 006 Ruchot+Tochter 15 3034 595,90
23. DD 10 004 Menzel Rüdiger 14 2402 554,61
24. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 13 2882 573,89
25. DD 01 002 Senger Willi 13 2338 608,14
26. DD 14 002 Küppers + Mainka 13 2187 566,16
27. DD 06 009 Schottke,Gerd 11 2291 533,83
28. DD 15 001 Rasche Karlheinz 10 1700 435,19
29. DD 07 002 Kuczawski + Frau 8 1196 412,43
30. DD 01 009 Niesen Julius 7 1103 200,43
31. DD 03 002 Kriescher Josef 7 1054 327,93
32. DD 10 001 Schlenter + Zelmer 5 917 91,65
33. DD 10 009 Stephan Willi 1 154 7,29
34. DD 14 005 Behley Aribert 1 142 29,86

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0341 6 1137 452,05
2. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0380 6 1137 406,95
3. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06603 10 0371 6 1137 404,50
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0373 6 1137 397,76
5. DD 06 005 Nagel Peter 06603 10 0143 6 1137 381,77
6. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 10 0200 6 1137 354,31
7. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0342 6 1137 334,99
8. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0337 6 1137 332,15
9. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 10 0087 5 995 416,11
10. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 10 0747 5 995 353,76
11. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 06967 10 0527 5 995 345,89
12. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0323 5 995 316,92
13. DD 06 005 Nagel Peter 06603 10 1981 5 995 242,23
14. DD 14 004 Schwikart Josef 06965 10 0233 5 995 217,54
15. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 06967 10 0524 5 995 208,46
16. DD 11 003 Mühlemeyer Hermann 00069 10 0388 5 995 116,31
17. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 10 0085 5 983 346,84
18. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 06877 10 0016 5 983 268,90
19. DD 06 005 Nagel Peter 06603 10 0168 5 983 243,24
20. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 10 0190 5 983 227,84
21. DD 05 006 SG Fabian + Meyer B 10 6250727 5 983 219,91
22. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0315 5 983 207,34
23. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0350 5 934 453,87
24. DD 01 010 Stumpf + Sohn 06951 10 0204 5 934 374,16
25. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 10 0708 5 934 367,02
26. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 10 0734 5 934 358,55
27. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 10 0705 5 934 342,65
28. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 10 0174 5 934 333,88
29. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0322 5 934 329,59
30. DD 01 010 Stumpf + Sohn 07931 10 0464 5 934 323,31
31. DD 06 005 Nagel Peter 06603 10 0176 5 934 313,01
32. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 10 0768 5 934 294,13
33. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0340 5 934 287,72
34. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0383 5 934 280,13
35. DD 10 005 Rennefeld Josef 03495 10 0691 5 934 279,84
36. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0368 5 934 208,96
37. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 10 0141 5 934 186,01
38. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 00069 10 0714 5 934 167,04
39. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 06967 10 0529 5 934 115,66
40. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0374 5 856 369,34
41. DD 01 010 Stumpf + Sohn 06951 10 0236 5 856 325,73
42. DD 14 004 Schwikart Josef 06965 10 0259 5 856 318,65
43. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 06877 10 0017 5 856 257,37
44. DD 01 006 Vulter Dieter 07931 10 0275 5 856 244,73
45. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0390 5 856 167,28
46. DD 05 001 Niebecker, Walter 01699 10 0140 4 841 334,23
47. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 10 0169 4 841 313,27
48. DD 05 001 Niebecker, Walter 01699 10 0139 4 841 273,71
49. DD 05 001 Niebecker, Walter 01699 10 0109 4 841 262,52
50. DD 11 003 Mühlemeyer Hermann 00069 10 0538 4 841 245,83

Generalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 88 27762 5638,12
2. DD 14 003 Scheuten + Schneider 81 24929 4749,04
3. DD 06 001 Duda Josef 76 23269 4563,18
4. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 73 22850 4300,61
5. DD 10 002 Fröhlich Rudi 65 19766 3573,32
6. DD 10 005 Rennefeld Josef 65 19628 3509,88
7. DD 06 005 Nagel Peter 60 18818 2945,98
8. DD 14 004 Schwikart Josef 60 18567 2949,51
9. DD 14 002 Küppers + Mainka 58 17640 2602,12
10. DD 01 008 Korbmacher Willi 58 16965 3329,60
11. DD 07 002 Kuczawski + Frau 56 17534 3149,99
12. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 55 16404 2396,83
13. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 54 16650 2602,39
14. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 52 17149 2673,77
15. DD 01 010 Stumpf + Sohn 52 15049 2792,24
16. DD 05 002 Oster K.-H. 50 16654 3441,74
17. DD 03 002 Kriescher Josef 50 16296 2130,04
18. DD 10 004 Menzel Rüdiger 46 13962 1814,87
19. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 45 13409 1680,75
20. DD 10 001 Schlenter + Zelmer 42 13544 1978,06
21. DD 10 006 Knubbertz Rolf 36 9889 1378,46
22. DD 06 013 Vogt Ralf 36 9846 1419,52
23. DD 11 003 Mühlemeyer Hermann 34 9677 1322,93
24. DD 01 009 Niesen Julius 33 9981 1540,25
25. DD 01 006 Vulter Dieter 32 7520 1992,82
26. DD 13 001 Deppe Gust + Tim 29 10640 1459,28
27. DD 14 005 Behley Aribert 28 8658 1380,88
28. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 28 8336 810,15
29. DD 06 011 Bovermann Uli 26 7280 951,87
30. DD 15 003 Troellsch Hermann 24 6701 1116,77
31. DD 03 003 Zaja Siegfried 23 7492 1538,30
32. DD 10 007 Lenz Siegfried 21 6921 500,92
33. DD 05 001 Niebecker, Walter 12 2523 870,46
34. DD 06 006 Ruchot+Tochter 11 2410 448,99
35. DD 05 003 Mehlhorn Julia 11 2042 535,56
36. DD 01 002 Senger Willi 10 1839 424,92
37. DD 06 009 Schottke,Gerd 9 1885 421,84
38. DD 10 009 Stephan Willi 8 2135 267,90
39. DD 10 012 Zelmer Jürgen 7 2488 226,85
40. DD 03 008 Jörres Chantal 7 2157 383,55
41. DD 15 001 Rasche Karlheinz 7 1201 209,42

RV-Pokalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 06 001 Duda Josef 47 15167 2856,39
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 43 14554 3119,53
3. DD 14 002 Küppers + Mainka 42 14064 2272,62
4. DD 06 005 Nagel Peter 41 14354 2019,59
5. DD 01 010 Stumpf + Sohn 39 13807 1855,88
6. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 39 13316 1921,95
7. DD 14 003 Scheuten + Schneider 37 12456 2041,84
8. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 35 11517 1868,20
9. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 34 10795 2178,34
10. DD 10 002 Fröhlich Rudi 33 10620 1230,30
11. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 32 10045 1379,65
12. DD 07 002 Kuczawski + Frau 27 9042 1435,88
13. DD 05 002 Oster K.-H. 27 8914 1655,77
14. DD 10 004 Menzel Rüdiger 25 8555 1056,54
15. DD 01 008 Korbmacher Willi 22 7490 903,49
16. DD 01 009 Niesen Julius 22 6855 886,52
17. DD 14 004 Schwikart Josef 20 6848 721,85
18. DD 06 013 Vogt Ralf 17 5481 715,14
19. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 16 5407 648,29
20. DD 01 006 Vulter Dieter 14 3873 595,69
21. DD 06 011 Bovermann Uli 8 3015 371,83
22. DD 15 003 Troellsch Hermann 3 985 70,93

RV-vorben.Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 25 8686 1791,10
2. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 18 5708 1029,65
3. DD 07 002 Kuczawski + Frau 16 4766 849,91
4. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 15 4777 608,95
5. DD 14 003 Scheuten + Schneider 15 4769 734,08
6. DD 05 002 Oster K.-H. 14 4479 957,89
7. DD 14 004 Schwikart Josef 14 4111 663,32
8. DD 06 005 Nagel Peter 12 3631 724,46
9. DD 10 005 Rennefeld Josef 10 2685 646,46
10. DD 01 008 Korbmacher Willi 9 2932 364,65
11. DD 10 002 Fröhlich Rudi 9 2703 377,79
12. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 9 2629 504,87
13. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 8 2311 292,45
14. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 6 1950 108,25
15. DD 14 002 Küppers + Mainka 5 1547 237,04
16. DD 01 010 Stumpf + Sohn 5 1498 219,49
17. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 4 1348 67,15
18. DD 10 004 Menzel Rüdiger 4 1221 180,56
19. DD 01 006 Vulter Dieter 4 1127 226,44
20. DD 06 013 Vogt Ralf 4 1029 114,25
21. DD 15 003 Troellsch Hermann 2 594 27,04
22. DD 01 009 Niesen Julius 2 500 86,35
23. DD 06 011 Bovermann Uli 1 494 24,89

RV-vorben.Jugendmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 22 6713 869,93

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 3749,57 45
2. DD 06 001 Duda Josef 3423,85 44
3. DD 05 002 Oster K.-H. 3244,72 44
4. DD 14 003 Scheuten + Schneider 3085,52 44
5. DD 10 005 Rennefeld Josef 3069,35 41
6. DD 11 001 Kretschman K.H & Uta 2833,38 44
7. DD 07 002 Kuczawski + Frau 2806,46 44
8. DD 10 002 Fröhlich Rudi 2749,86 43
9. DD 14 002 Küppers + Mainka 2709,64 40
10. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 2496,85 41
11. DD 01 008 Korbmacher Willi 2442,37 36
12. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 2346,90 36
13. DD 06 005 Nagel Peter 2194,49 40
14. DD 03 003 Zaja Siegfried 2110,26 31
15. DD 01 010 Stumpf + Sohn 2070,81 40
16. DD 14 004 Schwikart Josef 2038,28 33
17. DD 13 001 Deppe Gust + Tim 2022,00 37
18. DD 03 002 Kriescher Josef 2008,58 40
19. DD 10 001 Schlenter + Zelmer 1992,17 31
20. DD 10 004 Menzel Rüdiger 1844,02 34
21. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 1692,61 31
22. DD 14 005 Behley Aribert 1556,68 28
23. DD 10 006 Knubbertz Rolf 1511,27 29
24. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 1509,47 31
25. DD 01 009 Niesen Julius 1338,96 26
26. DD 11 003 Mühlemeyer Hermann 1146,35 23
27. DD 01 006 Vulter Dieter 1068,38 17
28. DD 06 013 Vogt Ralf 1061,05 18
29. DD 10 007 Lenz Siegfried 753,03 20
30. DD 15 003 Troellsch Hermann 640,62 13
31. DD 06 011 Bovermann Uli 589,39 11
32. DD 03 008 Jörres Chantal 504,21 9
33. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 463,87 14
34. DD 10 009 Stephan Willi 324,74 7
35. DD 10 012 Zelmer Jürgen 226,85 7
36. DD 06 006 Ruchot+Tochter 34,67 2

RV-Meisterverein

Pos Verein Ver Preise km As-Punkte Met/Min
1. Liebe Zur Heimat 05 114 39413 7687,07 141026.643
2. Frohe Botschaft 14 107 36709 5745,45 129749.710
3. Auf Zum Taubenberg 06 103 35941 6031,07 127087.900
4. Sehnsucht 10 103 35046 5773,56 126976.026
5. Tempo 03 90 30115 4586,97 111958.099
6. Duesselperle 11 89 29886 4679,26 109774.616
7. Kehre Wieder 01 88 29427 4314,43 107654.653
8. Duesselbote 07 80 26304 4368,31 99092.701
9. Schnellbote 08 70 23417 3704,54 85939.978
10. Radar 64 13 57 20205 2628,98 68234.563
11. Rennflieger 2007 15 18 5637 714,25 22388.903

zurück zur Startseite