Endauswertung Meisterschaften RV Velbert Stand: 23. September 2010

Übersicht Altreise RV Übersicht Altreise FG Übersicht Altreise RegV
Übersicht Jährigenreise Übersicht Jungreise RV-Verbandsmeisterschaft
Deutsche Verbandsmeisterschaft Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat3
Verbands-Jugend Kat4 Deutschland-Derby jährige Vögel Deutschland-Derby jährige Weibchen
Deutschland-Derby Junge As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes
Nationalpreis des Verbandes Klinik-Cup Regional-Meisterschaft-Niederberg
Reg-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube Reg-Verb Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.1
Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.2 Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.3 Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.4
FG-Meisterschaft FG-Bester Vogel FG-Bestes Weibchen
RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV Bestes Weibchen der RV
RV-Jährigen-Meisterschaft (JL) Bester jährige Vogel der RV (JL) Bestes jährige Weibchen der RV (JL)
RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV Generalmeisterschaft
RV-Weibchenmeisterschaft RV-Männchenneisterschaft RV-Kurzstrecken-Meisterschaft
RV-Weitstrecken-Meisterschaft Kellermeier EDV-Meisterschaft Willi Quethas Gedächtnispokal

Übersicht Altreise RV

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/10 01.05.2010 Aschaffenburg 209 68 1966 Kleinhückelkoten,R. 00108.05.0441W
F02/10 08.05.2010 Marktheidenfeld 246 65 1884 Degenhardt,E.+ H. 02382.09.0533
F03/10 16.05.2010 Rottendorf 277 67 1846 SG Ludwig+Engelhardt 07603.08.0516
F04/10 22.05.2010 Tennenlohe 346 67 1788 Wenzik + Frau 04178.07.0423W
F05/10 29.05.2010 Regensburg 446 65 1658 Wenzik + Frau 04178.09.1112
F06/10 05.06.2010 Regensburg 446 63 1468 SG Ludwig+Engelhardt 07603.09.0234
F07/10 13.06.2010 Tennenlohe 346 64 1417 Bönig,H. 06278.09.0403W
F08/10 19.06.2010 Rottendorf 276 63 1305 Wenzik + Frau 04178.09.1111
F09/10 26.06.2010 Vilshofen 533 61 1145 Wenzik + Frau 04178.07.0423W
F10/10 03.07.2010 Schlüsselfeld 303 59 1107 Hopp, H. 01174.08.0006
F11/10 10.07.2010 Rottendorf 268 56 990 Wenzik + Frau 04178.08.0161W
F12/10 18.07.2010 Höchstadt a.d.Aisch 316 49 846 SG Ludwig+Engelhardt 07603.08.0516
F13/10 25.07.2010 Hemau 415 41 678 SG Ludwig+Engelhardt 07603.08.0586
13 4427 788 18098

Übersicht Altreise FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F04/10 22.05.2010 Tennenlohe 346 101 2900 Schneider, W. 00170.08.0728
F05/10 29.05.2010 Regensburg 454 96 2587 Wenzik + Frau 04178.09.1112
F06/10 05.06.2010 Regensburg 454 93 2387 Vd.Knaap-Heibel 07931.08.0657
F07/10 13.06.2010 Tennenlohe 346 96 2281 Finkelmeier, V. 00618.08.0943
F08/10 19.06.2010 Rottendorf 276 93 2076 Finkelmeier, V. 00618.08.0943
F09/10 26.06.2010 Vilshofen 541 90 1815 Wenzik + Frau 04178.07.0423W
F10/10 03.07.2010 Schlüsselfeld 310 90 1816 Hopp, H. 01174.08.0006
F11/10 10.07.2010 Rottendorf 276 83 1616 Spiecker, K.H. 00618.09.0350
F12/10 18.07.2010 Höchstadt a.d.Aisch 324 75 1404 SG Ludwig+Engelhardt 07603.08.0516
F13/10 25.07.2010 Hemau 423 66 1189 Finkelmeier, V. 00618.08.0943
10 3750 883 20071

Übersicht Altreise RegV

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/10 29.05.2010 Regensburg 446 221 5789 Bauer Siegfried 00257.09.0390
F06/10 05.06.2010 Regensburg 446 219 5391 Vd.Knaap-Heibel 07931.08.0657
F09/10 26.06.2010 Vilshofen 533 198 3862 Koschinski,Heinrich 08726.08.0699
F13/10 25.07.2010 Hemau 415 129 2243 Finkelmeier, V. 00618.08.0943
4 1840 767 17285

Übersicht Jährigenreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E01/10 01.05.2010 Aschaffenburg 209 65 1076 Kohlmann,F. 06278.09.0443
E02/10 08.05.2010 Marktheidenfeld 246 62 1024 Degenhardt,E.+ H. 02382.09.0533
E03/10 16.05.2010 Rottendorf 277 64 998 SG Scheele+Hoffmann 04252.09.0541
E04/10 22.05.2010 Tennenlohe 347 64 971 SG Bark + Cirkel 07603.09.0745W
E05/10 29.05.2010 Regensburg 455 61 882 Wenzik + Frau 04178.09.1112
E06/10 05.06.2010 Regensburg 455 59 756 SG Ludwig+Engelhardt 07603.09.0234
E07/10 13.06.2010 Tennenlohe 347 61 720 Bönig,H. 06278.09.0403W
E08/10 19.06.2010 Rottendorf 277 60 650 Wenzik + Frau 04178.09.1111
E09/10 26.06.2010 Vilshofen 542 58 526 Balzer,H. 00108.09.0405
E10/10 03.07.2010 Schlüsselfeld 311 56 530 Bönig,H. 06278.09.0417W
E11/10 10.07.2010 Rottendorf 277 53 472 SG Hetfeld + Hüser 06278.09.0140W
E12/10 18.07.2010 Höchstadt a.d.Aisch 324 46 386 Bolle,H.+D. 07603.09.0421W
E13/10 25.07.2010 Hemau 424 39 310 SG Ludwig+Engelhardt 07603.09.0206
13 4491 748 9301

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/10 07.08.2010 Aßlar 130 63 2363 SG Scheele+Hoffmann 06278.10.0138
J02/10 14.08.2010 Butzbach 155 64 2333 Glettenberg,T. 00108.10.0189
J03/10 21.08.2010 Gelnhausen 200 64 2233 SG Ludwig+Engelhardt 07603.10.0736
J04/10 28.08.2010 Aßlar 130 53 1762 SG Ludwig+Engelhardt 07603.10.0115
J05/10 04.09.2010 Rottendorf 272 50 1698 SG Ludwig+Engelhardt 07603.10.0737
5 887 294 10389

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 07 007 Wenzik + Frau 40 3577,70 14780
2. VE 20 007 Bönig,H. 40 3215,54 14504
3. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 40 2982,30 14040
4. VE 09 003 Hopp, H. 40 2852,03 14104
5. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 40 2812,24 14504
6. VE 23 001 Balzer,H. 40 2784,98 12928
7. VE 23 004 Wüstefeld,K. 40 2763,29 13280
8. VE 21 001 Bolle,H.+D. 40 2676,23 14128
9. VE 14 001 Stupplich,C. 40 2574,64 14676
10. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 40 2251,22 14784
11. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 39 3267,71 14003
12. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 39 2385,11 13330
13. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 39 2169,97 12867
14. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 38 2413,20 13266
15. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 38 2219,11 12325
16. VE 23 005 Glettenberg,T. 37 2552,55 13181
17. VE 04 002 Hallmann, G. 37 2044,12 12701
18. VE 21 003 Schulze,G.+I. 36 2492,82 12013
19. VE 21 011 Lunke,D. 36 2240,65 12157
20. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 36 2204,76 11404
21. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 36 2157,16 11973
22. VE 05 003 Overdiek,W. 36 2051,08 12900
23. VE 20 001 Bramsiepe,M. 36 1955,96 12402
24. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 35 2141,16 11976
25. VE 09 001 Axmann, K. 35 2083,24 12144
26. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 35 1965,32 11754
27. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 35 1891,25 12065
28. VE 11 004 Mensch,E. 35 1859,04 11377
29. VE 17 001 Saemisch + Sohn 34 1817,59 11166
30. VE 13 001 Tiggemann,P. 33 2032,15 11520
31. VE 20 003 Kohlmann,F. 33 1576,97 11126
32. VE 21 002 Hogrefe,B. 32 1693,17 11458
33. VE 23 002 Henninger,W. 32 1585,66 10856
34. VE 02 001 Maciossek,B, 31 1495,32 11268
35. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 30 1471,59 9426
36. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 29 1617,28 10418
37. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 27 1262,62 9548
38. VE 23 003 Lindner,F. 26 1242,08 9001
39. VE 11 001 Axmann,H. 25 1356,13 8445
40. VE 07 003 Daners,P. 24 1055,87 7949
41. VE 12 002 Cebulla + Kneip 22 1084,10 7685
42. VE 20 005 Sieg,D, 22 1045,75 7279
43. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 22 1022,64 6975
44. VE 11 003 Lakomik,H. 21 995,84 7196
45. VE 23 014 Wennersheide,S. 21 912,57 7625
46. VE 22 002 Werner,P. 21 718,57 7644
47. VE 04 004 Tilgner, L. 17 864,62 5588
48. VE 09 002 Schott,H. 10 408,76 2574
49. VE 01 004 Ossadnik,V. 9 436,34 2981
50. VE 23 012 Quader,D. 8 385,14 2662

Deutsche Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. VE 07 007 Wenzik + Frau 2025,99 21
2. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 1978,67 21
3. VE 23 001 Balzer,H. 1949,16 21
4. VE 20 007 Bönig,H. 1941,98 21
5. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 1904,83 21
6. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 1903,81 21
7. VE 09 003 Hopp, H. 1865,91 21
8. VE 23 004 Wüstefeld,K. 1864,31 21
9. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 1788,24 21
10. VE 14 001 Stupplich,C. 1772,55 21
11. VE 21 001 Bolle,H.+D. 1765,57 21
12. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 1744,71 21
13. VE 21 003 Schulze,G.+I. 1700,87 21
14. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 1653,39 21
15. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 1640,82 21
16. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 1638,65 21
17. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 1621,92 21
18. VE 20 001 Bramsiepe,M. 1610,24 21
19. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 1593,41 21
20. VE 05 003 Overdiek,W. 1564,84 21
21. VE 09 001 Axmann, K. 1557,93 21
22. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 1547,94 21
23. VE 23 005 Glettenberg,T. 1544,75 19
24. VE 04 002 Hallmann, G. 1535,34 21
25. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 1524,86 21
26. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 1492,77 21
27. VE 11 003 Lakomik,H. 1485,32 20
28. VE 17 001 Saemisch + Sohn 1462,52 21
29. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 1431,12 20
30. VE 21 011 Lunke,D. 1417,78 21

Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 07 007 Wenzik + Frau 12 1103,66 4630
2. VE 20 007 Bönig,H. 12 1094,99 4006
3. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 12 1008,68 4290
4. VE 21 001 Bolle,H.+D. 12 1002,91 4568
5. VE 23 001 Balzer,H. 12 1001,30 3952
6. VE 09 003 Hopp, H. 12 997,00 4804
7. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 12 987,42 4108
8. VE 21 011 Lunke,D. 12 978,56 4664
9. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 12 871,54 4684
10. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 12 861,51 4212
11. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 12 849,94 3912
12. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 12 842,04 4090
13. VE 09 001 Axmann, K. 12 806,65 4066
14. VE 05 003 Overdiek,W. 12 805,81 4292
15. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 12 771,22 3856
16. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 12 766,74 4284
17. VE 21 003 Schulze,G.+I. 12 737,59 4016
18. VE 20 001 Bramsiepe,M. 12 731,35 4388
19. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 12 727,60 4196
20. VE 13 001 Tiggemann,P. 12 677,94 3910
21. VE 04 002 Hallmann, G. 12 627,98 3910
22. VE 23 005 Glettenberg,T. 12 621,44 3662
23. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 12 618,18 3788
24. VE 12 002 Cebulla + Kneip 12 609,21 4146
25. VE 21 002 Hogrefe,B. 11 667,71 4602
26. VE 23 004 Wüstefeld,K. 11 656,31 3616
27. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 11 620,92 3512
28. VE 20 005 Sieg,D, 11 619,18 3437
29. VE 02 001 Maciossek,B, 11 584,70 3642
30. VE 17 001 Saemisch + Sohn 11 512,17 3650

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 07 007 Wenzik + Frau 40 3493,93 14780
2. VE 23 001 Balzer,H. 40 3196,01 12928
3. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 40 3159,88 14040
4. VE 23 004 Wüstefeld,K. 40 2924,49 13960
5. VE 09 003 Hopp, H. 40 2916,89 14104
6. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 40 2893,17 12132
7. VE 23 005 Glettenberg,T. 40 2840,03 13484
8. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 40 2790,74 13988
9. VE 21 003 Schulze,G.+I. 40 2788,80 13712
10. VE 14 001 Stupplich,C. 40 2702,14 14676
11. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 40 2624,81 13680
12. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 40 2507,04 12652
13. VE 05 003 Overdiek,W. 40 2480,62 13292
14. VE 21 001 Bolle,H.+D. 39 2593,90 13409
15. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 39 2481,59 13814
16. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 39 2286,39 13532
17. VE 11 001 Axmann,H. 39 1966,37 12889
18. VE 09 001 Axmann, K. 38 2270,79 13106
19. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 37 2090,52 12680
20. VE 21 011 Lunke,D. 37 2084,32 10944
21. VE 04 002 Hallmann, G. 37 2078,93 12518
22. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 36 2054,78 12310
23. VE 20 001 Bramsiepe,M. 36 1973,49 12565
24. VE 23 002 Henninger,W. 36 1812,09 12184
25. VE 11 004 Mensch,E. 33 1934,87 10513
26. VE 09 002 Schott,H. 32 1681,62 10935
27. VE 17 001 Saemisch + Sohn 31 1833,42 10354
28. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 30 1560,41 9647
29. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 30 1301,02 10555
30. VE 23 003 Lindner,F. 30 1236,64 11037
31. VE 20 005 Sieg,D, 30 1231,29 10383
32. VE 17 005 Hackmann,J. 29 1533,86 10051
33. VE 11 003 Lakomik,H. 28 1450,27 9506
34. VE 04 004 Tilgner, L. 25 1233,15 7854
35. VE 23 014 Wennersheide,S. 23 943,32 8309
36. VE 12 002 Cebulla + Kneip 22 1059,90 7867
37. VE 21 002 Hogrefe,B. 19 980,25 5395
38. VE 01 004 Ossadnik,V. 17 592,02 5379
39. VE 23 013 Bühne,H. 7 326,04 2041

Verbands-Jugend Kat1 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 1876.94

Verbands-Jugend Kat2 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 1806.26
2. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 1797.41
3. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 321.94

Verbands-Jugend Kat3 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 1941.85

Verbands-Jugend Kat4 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 2024.04

Deutschland-Derby jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 23 001 Balzer,H. 4 373,92 1078
2. VE 23 001 Balzer,H. 4 334,70 1078
3. VE 23 002 Henninger,W. 4 327,25 1078
4. VE 23 001 Balzer,H. 4 286,54 1078
5. VE 23 001 Balzer,H. 4 278,10 1078
6. VE 23 001 Balzer,H. 4 274,41 1078
7. VE 23 001 Balzer,H. 4 250,40 1078
8. VE 23 002 Henninger,W. 4 232,24 1078
9. VE 09 001 Axmann, K. 4 224,20 1078
10. VE 23 004 Wüstefeld,K. 4 221,40 1078
11. VE 23 001 Balzer,H. 4 213,19 1078
12. VE 07 003 Daners,P. 4 191,64 1078
13. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 3 228,31 832
14. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 3 196,72 832
15. VE 23 001 Balzer,H. 3 180,53 832
16. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 3 179,06 832
17. VE 11 003 Lakomik,H. 3 151,98 869
18. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 2 120,28 623
19. VE 11 003 Lakomik,H. 2 101,21 592
20. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 2 84,51 623
21. VE 09 001 Axmann, K. 2 84,30 623
22. VE 17 001 Saemisch + Sohn 2 66,47 455
23. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 2 65,24 623
24. VE 23 002 Henninger,W. 2 41,20 592
25. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 2 17,71 486
26. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 1 56,21 346
27. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 1 39,77 346
28. VE 23 004 Wüstefeld,K. 1 30,20 346
29. VE 09 001 Axmann, K. 1 6,33 277
30. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 1 4,36 346
31. VE 07 003 Daners,P. 1 2,87 246
32. VE 23 002 Henninger,W. 1 1,34 346

Deutschland-Derby jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 09 003 Hopp, H. 4 311,52 1078
2. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 4 219,56 1078
3. VE 09 001 Axmann, K. 4 199,48 1078
4. VE 09 003 Hopp, H. 4 196,83 1078
5. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 3 225,12 832
6. VE 11 003 Lakomik,H. 3 211,29 869
7. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 3 200,57 832
8. VE 09 001 Axmann, K. 3 109,78 801
9. VE 09 003 Hopp, H. 3 109,13 869
10. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 2 90,84 486
11. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 2 69,75 623
12. VE 23 004 Wüstefeld,K. 2 58,45 486
13. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 2 56,35 486
14. VE 09 003 Hopp, H. 2 43,24 623
15. VE 11 003 Lakomik,H. 1 43,12 346
16. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 1 16,77 209
17. VE 09 001 Axmann, K. 1 15,24 209
18. VE 23 004 Wüstefeld,K. 1 5,36 277
19. VE 09 003 Hopp, H. 1 3,36 346

Deutschland-Derby Junge

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 23 001 Balzer,H. 2 189,42 355
2. VE 23 001 Balzer,H. 2 188,76 355
3. VE 23 001 Balzer,H. 2 187,09 355
4. VE 23 001 Balzer,H. 2 182,96 355
5. VE 23 001 Balzer,H. 2 178,53 355
6. VE 23 001 Balzer,H. 2 170,81 355
7. VE 23 001 Balzer,H. 2 170,16 355
8. VE 23 001 Balzer,H. 2 165,35 355
9. VE 23 002 Henninger,W. 2 164,81 355
10. VE 23 002 Henninger,W. 2 145,78 355
11. VE 23 002 Henninger,W. 2 97,46 355
12. VE 21 002 Hogrefe,B. 2 93,92 355
13. VE 11 003 Lakomik,H. 2 87,31 355
14. VE 23 002 Henninger,W. 2 87,31 355
15. VE 21 002 Hogrefe,B. 2 27,12 355
16. VE 21 003 Schulze,G.+I. 1 97,30 155
17. VE 21 003 Schulze,G.+I. 1 82,90 155
18. VE 21 003 Schulze,G.+I. 1 81,36 155
19. VE 23 002 Henninger,W. 1 47,04 155
20. VE 23 002 Henninger,W. 1 42,42 155
21. VE 11 003 Lakomik,H. 1 27,51 155
22. VE 23 002 Henninger,W. 1 23,52 155
23. VE 11 003 Lakomik,H. 1 15,04 155

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 07 0714 9 789,01 3211
2. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 07 0606 9 738,61 3362
3. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 08 0138 9 732,33 3249
4. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 02742 08 0039 9 730,64 3249
5. VE 14 001 Stupplich,C. 08213 07 0200 9 648,93 3223
6. VE 23 001 Balzer,H. 00108 09 0442 9 648,71 3250
7. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 07 0649 9 638,85 3349
8. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 08 0247 9 609,79 3111
9. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 07 0443 9 597,71 3371
10. VE 09 003 Hopp, H. 01174 07 0280 9 597,31 3250
11. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 09 0274 9 587,72 3223
12. VE 23 005 Glettenberg,T. 00108 07 0659 9 570,84 3289
13. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 07603 07 0874 9 560,79 3180
14. VE 20 007 Bönig,H. 00703 06 0447 9 556,42 3123
15. VE 17 001 Saemisch + Sohn 01466 06 0015 9 516,85 3241
16. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 06278 08 0163 9 514,35 3228
17. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 07603 08 0370 9 510,35 3293
18. VE 14 001 Stupplich,C. 08213 06 0156 9 492,65 3049
19. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 00571 08 0854 9 491,80 3201
20. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 08213 09 0259 9 489,12 3281

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 07 0423W 9 821,79 3280
2. VE 21 001 Bolle,H.+D. 07603 09 0421W 9 804,29 3201
3. VE 20 007 Bönig,H. 06278 07 0027W 9 755,60 3154
4. VE 20 007 Bönig,H. 06278 07 0017W 9 720,91 3210
5. VE 21 011 Lunke,D. 00849 09 0356W 9 716,19 3258
6. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 07 0383W 9 702,18 3080
7. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 07 0393W 9 684,96 3180
8. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 08 0136W 9 681,27 3011
9. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 08 0161W 9 676,66 3111
10. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 03972 08 0571W 9 676,53 3211
11. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 08 0204W 9 673,70 3201
12. VE 20 007 Bönig,H. 06278 09 0407W 9 670,21 3110
13. VE 20 007 Bönig,H. 06278 09 0403W 9 663,96 3223
14. VE 11 004 Mensch,E. 04178 08 0052W 9 660,69 3110
15. VE 23 004 Wüstefeld,K. 02371 08 0175W 9 635,90 3081
16. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 00585 09 0290W 9 605,94 3281
17. VE 09 003 Hopp, H. 01174 09 0116W 9 593,97 3150
18. VE 20 007 Bönig,H. 06278 09 0427W 9 571,83 3192
19. VE 04 002 Hallmann, G. 01239 08 0090W 9 555,42 3223
20. VE 09 003 Hopp, H. 01174 09 0145W 9 524,56 3250

Nationalpreis des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 07 007 Wenzik + Frau 4 382,02 1844
2. VE 23 001 Balzer,H. 4 376,04 1844
3. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 4 368,20 1844
4. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 4 367,73 1844
5. VE 09 003 Hopp, H. 4 348,05 1844
6. VE 21 011 Lunke,D. 4 335,10 1844
7. VE 20 007 Bönig,H. 4 331,57 1844
8. VE 21 001 Bolle,H.+D. 4 331,27 1844
9. VE 14 001 Stupplich,C. 4 317,53 1844
10. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 4 315,00 1844
11. VE 13 001 Tiggemann,P. 4 305,42 1844
12. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 4 301,01 1844
13. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 4 300,07 1844
14. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 4 298,78 1844
15. VE 21 002 Hogrefe,B. 4 285,22 1844
16. VE 05 003 Overdiek,W. 4 282,27 1844
17. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 4 282,10 1844
18. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 4 279,07 1844
19. VE 11 004 Mensch,E. 4 251,99 1844
20. VE 21 003 Schulze,G.+I. 4 238,77 1844

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 07 007 Wenzik + Frau 44 3396,92 15357
2. VE 20 007 Bönig,H. 42 2676,99 15643
3. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 38 2517,19 13806
4. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 37 2731,18 15036
5. VE 09 003 Hopp, H. 37 2344,18 13900
6. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 35 2198,47 13311
7. VE 21 001 Bolle,H.+D. 35 2109,17 12158
8. VE 14 001 Stupplich,C. 35 2011,38 11585
9. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 35 1753,29 13255
10. VE 23 004 Wüstefeld,K. 34 2255,95 11937
11. VE 23 001 Balzer,H. 34 2076,95 11865
12. VE 23 005 Glettenberg,T. 34 1916,32 12586
13. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 34 1768,74 11859
14. VE 21 003 Schulze,G.+I. 33 1833,39 12266
15. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 32 1902,40 11488
16. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 31 1595,54 10584
17. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 31 1571,36 11555
18. VE 20 001 Bramsiepe,M. 31 1403,23 11007
19. VE 05 003 Overdiek,W. 30 1611,82 11743
20. VE 04 002 Hallmann, G. 30 1537,18 10553

Regional-Meisterschaft-Niederberg

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 07 007 Wenzik + Frau 47 3246,08 17827
2. HI 01 003 Küpper,Robert 44 3646,62 16898
3. NB 18 004 Celik Kazim 44 3160,19 16408
4. VE 20 007 Bönig,H. 44 2447,88 17374
5. SG 05 006 Nau, Willi 42 2708,75 16389
6. ME 07 027 Peters,M/Bergmann,F. 42 2707,52 16180
7. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 42 2644,24 16118
8. HI 01 001 Hübner,Horst 42 2638,87 15460
9. SG 05 003 Elis,Horst 41 2547,66 14952
10. HI 03 001 Koschinski,Heinrich 39 2809,72 15114
11. ME 03 016 Wichelhaus, L. 39 2032,47 15253
12. NB 02 001 Kotthaus Fritz 38 2386,57 14686
13. NB 12 002 Zuber Heinrich 37 2113,65 14522
14. HI 10 001 Wagner,Rudi 37 2101,81 14293
15. VE 09 003 Hopp, H. 37 1892,15 14453
16. SG 08 003 Muench,Siegf. 36 2135,66 14224
17. HI 15 001 Kohllöffel,Theo 35 2019,31 13271
18. NB 02 010 Kott Alfred 35 1924,81 13869
19. NB 13 003 Sachser Marcel 34 2198,09 13527
20. NB 12 012 Blankertz Andre 34 2088,02 13641
21. NB 04 003 Both Walter 34 1965,14 13417
22. VE 23 005 Glettenberg,T. 34 1728,35 12823
23. NB 05 002 Schwarz Bernd 33 2009,67 12764
24. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 33 1748,96 12871
25. SG 07 001 Wieden,Herbert 32 1933,31 12078
26. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 32 1914,15 12214
27. VE 21 001 Bolle,H.+D. 32 1669,71 12149
28. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 32 1484,48 12514
29. VE 23 001 Balzer,H. 32 1407,32 12109
30. NB 12 013 Stöcker Roswitha 31 1502,19 11413
31. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 30 1246,19 11986
32. NB 18 003 Sackenheim M. u. R. 29 1787,23 10711
33. ME 02 044 Spiecker, K.H. 29 1775,41 11210
34. SG 07 011 Wolf,Siegfr. 29 1670,19 11410
35. SG 02 001 Krebs,Lothar+Vincent 29 1275,71 11216
36. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 28 1784,79 11471
37. NB 02 002 Hagen Karl-Albert 28 1670,74 11260
38. VE 23 004 Wüstefeld,K. 28 1662,14 10355
39. SG 02 005 Kobus,L+Nischwitz,H 28 1567,89 10955
40. NB 04 001 Strehl Franz 28 1564,60 10544
41. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 28 1556,36 10681
42. VE 14 001 Stupplich,C. 28 1260,35 10838
43. NB 16 001 Schwan+Lichtinghagen 27 1737,45 10994
44. VE 21 003 Schulze,G.+I. 27 1455,54 10332
45. ME 12 022 Schneider, W. 27 1432,40 9845
46. SG 11 003 Heiny,H.+Wockel,R. 27 1336,06 10389
47. NB 18 001 Bäumker Heinz 27 1310,41 11088
48. NB 02 012 Myrzik Edmund 27 1173,53 10970
49. VE 05 003 Overdiek,W. 26 1331,99 10188
50. HI 10 003 Draftz,Edmund 26 1249,92 9757

Reg-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 10 977,74 1784
2. VE 23 015 Hemmer,B. 10 937,43 1784
3. VE 23 005 Glettenberg,T. 10 906,74 1784
4. VE 23 001 Balzer,H. 10 895,66 1784
5. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 10 850,87 1784
6. VE 09 003 Hopp, H. 10 803,83 1784
7. VE 21 003 Schulze,G.+I. 10 768,96 1784
8. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 10 721,99 1784
9. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 10 666,78 1784
10. VE 20 007 Bönig,H. 10 642,90 1784
11. VE 02 001 Maciossek,B, 10 574,16 1784
12. VE 11 004 Mensch,E. 9 609,62 1507
13. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 9 587,67 1507
14. VE 20 005 Sieg,D, 9 572,38 1507
15. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 9 559,58 1654
16. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 9 505,88 1654
17. VE 13 001 Tiggemann,P. 9 486,21 1654
18. VE 01 004 Ossadnik,V. 9 363,76 1654
19. VE 11 003 Lakomik,H. 9 354,13 1584
20. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 8 503,75 1352
21. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 8 471,16 1524
22. VE 17 006 Degenhardt,R. 8 271,81 1352
23. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 7 532,26 1100
24. VE 23 002 Henninger,W. 7 487,76 1247
25. VE 23 003 Lindner,F. 7 422,46 1274
26. VE 21 011 Lunke,D. 7 312,58 1247
27. VE 20 003 Kohlmann,F. 6 370,96 1214
28. VE 23 014 Wennersheide,S. 6 252,74 1092
29. VE 20 001 Bramsiepe,M. 5 271,44 770
30. VE 22 002 Werner,P. 5 245,18 847
31. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 5 131,07 815
32. VE 07 007 Wenzik + Frau 4 194,82 570
33. VE 23 004 Wüstefeld,K. 4 166,37 570
34. VE 21 002 Hogrefe,B. 4 148,91 884
35. VE 17 001 Saemisch + Sohn 4 122,96 814
36. VE 21 001 Bolle,H.+D. 3 186,37 555
37. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 2 87,18 260
38. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 1 72,21 130
39. VE 18 002 SG Paul+Paul 1 26,35 155
40. VE 12 002 Cebulla + Kneip 1 22,08 277
41. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 1 19,16 130

Beste Jungtaube Reg-Verb

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 10 0736 4 395,56 737
2. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 10 0128 4 378,14 692
3. VE 23 005 Glettenberg,T. 00108 10 0193 4 371,10 737
4. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 10 0744 4 371,08 615
5. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 10 0213 4 367,33 615
6. VE 23 005 Glettenberg,T. 00108 10 0157 4 367,05 615
7. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 07682 10 0004 4 366,92 692
8. VE 09 003 Hopp, H. 01174 10 0510 4 364,00 762
9. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 10 0227 4 360,66 615
10. VE 23 005 Glettenberg,T. 00108 10 0200 4 356,91 737
11. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 10 0223 4 356,50 737
12. VE 23 005 Glettenberg,T. 00108 10 0205 4 353,92 762
13. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 10 0346 4 353,17 692
14. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 10 0231 4 350,96 762
15. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 10 0735 4 350,79 737
16. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 10 0234 4 348,28 762
17. VE 23 001 Balzer,H. 00108 10 0526 4 347,70 737
18. VE 23 001 Balzer,H. 00108 10 0540 4 344,47 762
19. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 10 0217 4 343,52 615
20. VE 23 001 Balzer,H. 00108 10 0511 4 343,40 762
21. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 10 0126 4 340,65 762
22. VE 20 003 Kohlmann,F. 06278 10 0095 4 338,93 615
23. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 10 0139 4 337,10 615
24. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 10 0211 4 335,45 737
25. VE 23 001 Balzer,H. 00108 10 0539 4 334,28 762
26. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 10 0162 4 328,34 615
27. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 10 0604 4 328,23 692
28. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 10 0229 4 328,09 737
29. VE 22 002 Werner,P. 00576 10 0782 4 326,92 692
30. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 10 0215 4 326,36 762
31. VE 23 005 Glettenberg,T. 00108 10 0189 4 326,11 615
32. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 10 0341 4 324,04 762
33. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 10 0242 4 322,82 615
34. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 10 0402 4 322,41 762
35. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 10 0208 4 322,15 692
36. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 10 0329 4 322,12 692
37. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 10 0221 4 319,94 737
38. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 10 0236 4 318,33 615
39. VE 20 003 Kohlmann,F. B 10 6107228 4 315,43 762
40. VE 23 001 Balzer,H. 00108 10 0521 4 314,79 615
41. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 10 0312 4 313,30 692
42. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 10 0057 4 311,31 615
43. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 10 0228 4 308,14 762
44. VE 23 001 Balzer,H. 00108 10 0515 4 306,75 762
45. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 10 0326 4 305,52 737
46. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 10 0410 4 304,57 615
47. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 06278 10 0262 4 303,77 615
48. VE 23 001 Balzer,H. 00108 10 0510 4 300,10 615
49. VE 20 007 Bönig,H. 06278 10 0368 4 298,68 762
50. VE 01 002 Brizewski,H. 00045 10 0174 4 297,12 615

Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 9 572,13 1455

Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 9 338,88 1455
2. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 7 447,28 1055
3. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 4 129,68 685

Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 9 531,55 1455

Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 9 343,89 1455

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 53 20057 3702,15
2. ME 07 027 Peters,M/Bergmann,F. 53 19877 3588,84
3. VE 20 007 Bönig,H. 50 19166 3082,13
4. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 50 18981 3152,29
5. ME 03 016 Wichelhaus, L. 49 18149 2930,65
6. VE 07 007 Wenzik + Frau 48 18091 3377,47
7. VE 23 001 Balzer,H. 48 18080 2204,45
8. ME 01 025 Hischke,K. 48 18056 3213,77
9. VE 09 003 Hopp, H. 48 18001 2915,83
10. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 48 17699 2876,45
11. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 47 17896 2637,21
12. ME 12 022 Schneider, W. 46 17287 2437,13
13. ME 14 096 Macha, St. 45 17163 2508,83
14. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 44 16709 2710,33
15. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 44 16295 2489,50
16. ME 02 044 Spiecker, K.H. 44 16205 2826,90
17. VE 21 001 Bolle,H.+D. 44 16063 2546,78
18. VE 21 003 Schulze,G.+I. 43 16374 2451,40
19. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 43 15895 1801,69
20. VE 23 005 Glettenberg,T. 43 15476 2448,26
21. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 42 15678 2320,20
22. ME 13 023 Finkelmeier, V. 42 15502 2903,98
23. VE 04 002 Hallmann, G. 42 15316 2033,52
24. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 38 14049 2013,54
25. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 38 14029 1918,02
26. VE 05 003 Overdiek,W. 37 14197 1973,49
27. VE 14 001 Stupplich,C. 37 13801 2164,08
28. VE 20 001 Bramsiepe,M. 36 13991 1585,85
29. ME 02 144 Roscher, S. 36 13234 1902,46
30. VE 21 011 Lunke,D. 36 12755 2227,62
31. ME 02 099 Cziomer,Helmut 35 13569 1791,61
32. ME 02 111 Peschkes, S. 35 12840 1906,99
33. VE 23 004 Wüstefeld,K. 35 12712 1958,33
34. VE 14 008 Klistala,T. 34 12730 1870,74
35. VE 17 001 Saemisch + Sohn 33 12668 1561,84
36. VE 09 001 Axmann, K. 33 12415 1746,55
37. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 33 12251 1368,53
38. VE 02 001 Maciossek,B, 32 12483 1304,32
39. VE 13 001 Tiggemann,P. 32 11876 1861,40
40. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 32 11743 1449,87
41. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 32 11679 1864,73
42. ME 02 013 Gonsior, M. 31 11816 1745,56
43. VE 21 002 Hogrefe,B. 31 11697 1425,93
44. ME 03 077 Famulla, K.-H. 31 11458 1357,09
45. ME 12 052 Van Laar, K. 29 11285 1468,12
46. ME 07 083 Suchinski, G. 29 10300 1781,50
47. VE 10 003 Van Hall,H, 27 9890 1349,69
48. ME 05 036 Spinato, F. 27 9138 1275,54
49. VE 11 004 Mensch,E. 26 9689 1321,01
50. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 26 9432 852,34
51. VE 11 001 Axmann,H. 25 9704 1071,87
52. VE 23 002 Henninger,W. 25 9506 962,30
53. VE 11 003 Lakomik,H. 24 9679 1241,94
54. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 24 9507 1071,61
55. VE 20 003 Kohlmann,F. 24 9197 1150,39
56. ME 01 015 Koslowski, A. 24 8849 1210,23
57. VE 23 003 Lindner,F. 24 8774 1068,02
58. VE 12 002 Cebulla + Kneip 23 9496 827,68
59. VE 09 002 Schott,H. 23 9127 1124,54
60. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 23 8917 1414,28

FG-Bester Vogel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 02742 08 0039 10 3750 765,87
2. ME 07 027 Peters,M/Bergmann,F. 00090 08 0076 10 3750 705,72
3. ME 07 027 Peters,M/Bergmann,F. 00090 08 0040 10 3750 663,87
4. VE 23 001 Balzer,H. 00108 09 0442 10 3750 614,46
5. VE 23 005 Glettenberg,T. 00108 07 0659 10 3750 586,32
6. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 09 0541 10 3750 580,08
7. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618 09 0636 10 3750 489,59
8. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 09 0238 10 3750 477,57
9. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 07 0714 9 3474 725,52
10. ME 07 027 Peters,M/Bergmann,F. 00090 07 0816 9 3474 639,45
11. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 07 0649 9 3474 585,91
12. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 01867 09 0876 9 3474 402,57
13. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 07 0606 9 3440 662,39
14. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618 05 0477 9 3440 576,81
15. ME 12 022 Schneider, W. 00170 07 0174 9 3440 487,18
16. ME 07 027 Peters,M/Bergmann,F. 00090 08 0039 9 3426 705,12
17. VE 23 001 Balzer,H. 00108 08 0316 9 3404 397,98
18. ME 03 016 Wichelhaus, L. 00703 06 0240 9 3404 363,23
19. ME 03 016 Wichelhaus, L. 00703 08 0093 9 3327 668,60
20. VE 17 001 Saemisch + Sohn 01466 06 0015 9 3327 500,08
21. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 08 0138 9 3296 751,72
22. ME 02 044 Spiecker, K.H. 00618 08 1093 9 3296 744,52
23. ME 03 016 Wichelhaus, L. 00703 08 0095 9 3296 621,46
24. ME 12 022 Schneider, W. 00170 09 1027 9 3296 455,95
25. VE 23 005 Glettenberg,T. 00108 08 0033 9 3209 809,43
26. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 07 0424 9 3209 648,98
27. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 08 0587 9 3209 511,36
28. VE 23 003 Lindner,F. 00849 08 0107 9 3209 437,04
29. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 08 0591 8 3198 487,11
30. ME 13 023 Finkelmeier, V. 01264 09 0408 8 3164 494,83
31. VE 16 001 Dehmann,W. 07682 06 0083 8 3164 230,12
32. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618 08 0458 8 3150 479,84
33. ME 07 027 Peters,M/Bergmann,F. 00090 06 0211 8 3150 461,08
34. ME 03 016 Wichelhaus, L. 00703 08 0090 8 3128 489,51
35. VE 09 003 Hopp, H. 01174 06 0083 8 3128 386,60
36. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618 08 0493 8 3116 693,33
37. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618 09 0576 8 3094 507,50
38. VE 20 007 Bönig,H. 00703 06 0447 8 3094 448,33
39. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 06278 08 0154 8 3094 339,87
40. ME 03 016 Wichelhaus, L. 00703 08 0074 8 3080 424,00
41. VE 14 001 Stupplich,C. 08213 06 0101 8 3080 406,26
42. ME 01 025 Hischke,K. 08863 09 0462 8 3051 568,99
43. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 08213 09 0259 8 3051 491,44
44. VE 02 001 Maciossek,B, 01308 08 0091 8 3051 387,98
45. VE 23 001 Balzer,H. 00108 07 0213 8 3051 198,57
46. VE 09 003 Hopp, H. 01174 07 0280 8 3020 565,36
47. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 06278 08 0163 8 3020 500,55
48. ME 02 013 Gonsior, M. 00618 06 0464 8 3020 468,25
49. ME 02 099 Cziomer,Helmut 00618 08 0780 8 3020 459,75
50. ME 02 044 Spiecker, K.H. 00618 08 1208 8 3020 453,17
51. VE 20 001 Bramsiepe,M. 06278 08 0295 8 3020 361,33
52. ME 07 027 Peters,M/Bergmann,F. 00090 09 1449 8 3003 623,23
53. VE 14 001 Stupplich,C. 08213 07 0200 8 2986 563,29
54. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 09 0274 8 2986 528,91
55. ME 03 016 Wichelhaus, L. 00703 09 0026 8 2986 444,10
56. ME 07 027 Peters,M/Bergmann,F. 00090 09 1500 8 2950 572,03
57. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 07603 07 0874 8 2950 510,86
58. ME 07 027 Peters,M/Bergmann,F. 00090 09 1423 8 2950 384,54
59. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 07 0322 8 2950 376,77
60. ME 07 027 Peters,M/Bergmann,F. 00090 05 0486 8 2899 435,04

FG-Bestes Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 07 0423W 10 3750 857,90
2. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 07 0393W 10 3750 724,74
3. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 07 0833W 10 3750 425,47
4. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 00618 06 0672W 10 3750 376,63
5. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 08 0204W 9 3474 617,05
6. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 00585 09 0290W 9 3474 590,68
7. VE 09 003 Hopp, H. 01174 09 0145W 9 3474 533,48
8. VE 20 007 Bönig,H. 06278 09 0403W 9 3440 625,75
9. ME 01 025 Hischke,K. 08863 07 0574W 9 3426 706,36
10. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 03972 08 0571W 9 3404 684,03
11. VE 20 007 Bönig,H. 06278 07 0027W 9 3404 680,06
12. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 08 0136W 9 3404 623,52
13. VE 07 007 Wenzik + Frau 01631 05 0517W 9 3404 354,18
14. ME 14 096 Macha, St. 02578 08 0510W 9 3327 477,57
15. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 07 0383W 9 3296 696,71
16. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 08 0161W 9 3296 659,74
17. VE 20 007 Bönig,H. 06278 09 0427W 9 3296 528,23
18. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 07603 08 0456W 9 3209 481,36
19. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 01307 07 0319W 9 3209 410,44
20. ME 02 099 Cziomer,Helmut 03618 09 0330W 8 3128 419,61

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 57 20304 4073,10
2. VE 20 007 Bönig,H. 57 19628 3725,71
3. VE 07 007 Wenzik + Frau 55 19647 3693,65
4. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 53 18186 3270,56
5. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 52 18403 3138,28
6. VE 23 001 Balzer,H. 51 18025 2436,95
7. VE 21 003 Schulze,G.+I. 51 17833 2784,64
8. VE 09 003 Hopp, H. 50 17176 3007,88
9. VE 23 005 Glettenberg,T. 50 17049 2980,87
10. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 49 17146 2357,72
11. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 48 16925 2477,30
12. VE 04 002 Hallmann, G. 48 16098 2172,44
13. VE 14 001 Stupplich,C. 47 16371 2624,85
14. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 46 16068 2605,12
15. VE 21 001 Bolle,H.+D. 46 15697 2703,93
16. VE 23 004 Wüstefeld,K. 46 15288 2511,62
17. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 45 16610 2457,08
18. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 45 14597 1938,21
19. VE 05 003 Overdiek,W. 42 14730 2103,88
20. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 42 14076 2215,69
21. VE 20 001 Bramsiepe,M. 41 14535 1934,62
22. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 41 13988 2144,46
23. VE 21 011 Lunke,D. 40 13375 2427,28
24. VE 14 008 Klistala,T. 39 13646 2200,13
25. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 39 13284 2424,32
26. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 38 13303 1904,76
27. VE 09 001 Axmann, K. 38 13096 2091,92
28. VE 16 001 Dehmann,W. 37 13235 1448,39
29. VE 11 004 Mensch,E. 37 12570 1979,28
30. VE 02 001 Maciossek,B, 36 12771 1677,60
31. VE 17 001 Saemisch + Sohn 36 12714 1639,23
32. VE 21 002 Hogrefe,B. 35 12515 1727,74
33. VE 11 001 Axmann,H. 35 11814 1649,07
34. VE 23 002 Henninger,W. 34 11834 1457,33
35. VE 11 002 Bodenstein, G. 34 10778 1640,07
36. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 32 11862 1670,12
37. VE 13 001 Tiggemann,P. 32 11666 1853,09
38. VE 10 003 Van Hall,H, 32 10822 1679,20
39. VE 12 001 Weisshoff + Haase 31 10386 1338,19
40. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 30 10803 1829,86
41. VE 20 003 Kohlmann,F. 30 10368 1502,98
42. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 30 10126 1303,07
43. VE 11 003 Lakomik,H. 29 10572 1548,28
44. VE 09 002 Schott,H. 28 9931 1320,24
45. VE 22 002 Werner,P. 28 9443 1259,78
46. VE 23 003 Lindner,F. 27 9496 1135,00
47. VE 17 005 Hackmann,J. 27 9150 1369,85
48. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 27 8614 1334,90
49. VE 12 002 Cebulla + Kneip 26 9430 1142,56
50. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 26 9368 1277,89
51. VE 01 003 David,K.H. 26 9188 1105,02
52. VE 07 003 Daners,P. 26 8915 1087,85
53. VE 23 014 Wennersheide,S. 24 8871 976,85
54. VE 23 015 Hemmer,B. 24 7454 1073,22
55. VE 23 012 Quader,D. 23 7619 1180,71
56. VE 20 005 Sieg,D, 22 7410 1037,28
57. VE 04 004 Tilgner, L. 21 6872 1034,23
58. VE 07 004 A.D.Siepen, F. 19 6807 740,50
59. VE 01 004 Ossadnik,V. 19 6351 753,17
60. VE 01 002 Brizewski,H. 18 6221 653,87
61. VE 10 001 Heidtmann,D. 17 5387 870,36
62. VE 02 002 Depta, E. 9 3286 470,15
63. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 9 2850 366,60
64. VE 10 004 Homberg, H. 8 2481 334,06
65. VE 23 013 Bühne,H. 6 1842 321,16
66. VE 23 009 Ahlemeier Walendziak 5 1888 185,40
67. VE 07 005 Baldowski,H. 5 1183 148,10

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VE 23 005 Glettenberg,T. 00108 07 0659 13 4491 766,32
2. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 09 0238 13 4491 615,47
3. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 09 0541 12 4245 783,00
4. VE 23 001 Balzer,H. 00108 09 0442 12 4245 766,69
5. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 02742 08 0039 11 4036 813,44
6. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 07 0714 11 4005 914,15
7. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 07 0649 11 3937 727,84
8. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 07 0606 11 3903 845,23
9. VE 23 001 Balzer,H. 00108 08 0316 11 3898 505,38
10. VE 20 007 Bönig,H. 00703 06 0447 11 3833 585,26
11. VE 17 001 Saemisch + Sohn 01466 06 0015 11 3821 644,70
12. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 06278 08 0163 11 3759 608,28
13. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 07 0424 11 3740 776,52
14. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 09 0274 11 3725 710,27
15. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 08 0587 11 3703 604,20
16. VE 23 005 Glettenberg,T. 00108 07 0666 11 3602 506,78
17. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 00108 08 0295 11 3494 675,24
18. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 01867 09 0876 10 3759 402,17
19. VE 16 001 Dehmann,W. 07682 06 0083 10 3626 329,43
20. VE 14 001 Stupplich,C. 08213 06 0101 10 3611 472,82

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 00618 06 0672W 12 4245 491,89
2. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 07 0383W 12 4214 861,56
3. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 08 0204W 12 4214 802,88
4. VE 20 007 Bönig,H. 06278 09 0403W 12 4180 772,91
5. VE 20 007 Bönig,H. 06278 07 0027W 12 4144 934,58
6. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 08 0136W 12 4144 839,83
7. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 07603 08 0456W 12 3949 674,44
8. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 07 0393W 11 4036 790,37
9. VE 09 003 Hopp, H. 01174 09 0145W 11 4005 569,94
10. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 00585 09 0290W 11 3968 674,59
11. VE 07 007 Wenzik + Frau 01631 05 0517W 11 3898 413,71
12. VE 20 007 Bönig,H. 06278 09 0427W 11 3759 615,34
13. VE 04 002 Hallmann, G. 01239 08 0090W 11 3756 642,07
14. VE 20 007 Bönig,H. 06278 07 0017W 11 3712 817,62
15. VE 11 004 Mensch,E. 04178 08 0052W 11 3689 789,23
16. VE 09 003 Hopp, H. 01174 09 0116W 11 3689 671,33
17. VE 23 004 Wüstefeld,K. 02371 08 0175W 11 3612 748,75
18. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 07 0423W 10 3759 851,49
19. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 07 0833W 10 3759 412,30
20. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 03972 08 0571W 10 3689 716,15

RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 20 007 Bönig,H. 52 18010 3588,82
2. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 50 17347 3191,78
3. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 47 16580 2543,79
4. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 47 16027 2899,28
5. VE 23 001 Balzer,H. 47 16015 2984,64
6. VE 21 001 Bolle,H.+D. 46 15776 3078,34
7. VE 09 003 Hopp, H. 43 15390 2612,45
8. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 42 15142 2349,50
9. VE 05 003 Overdiek,W. 41 14990 2138,79
10. VE 20 001 Bramsiepe,M. 41 14276 1891,79
11. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 41 13888 2128,97
12. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 40 13067 2420,86
13. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 38 13259 1942,35
14. VE 02 001 Maciossek,B, 37 13198 1510,10
15. VE 07 007 Wenzik + Frau 37 13035 2664,17
16. VE 21 011 Lunke,D. 37 12829 2420,71
17. VE 21 003 Schulze,G.+I. 37 12463 1904,81
18. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 37 12055 1731,16
19. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 36 13065 1951,56
20. VE 14 008 Klistala,T. 35 12357 1814,42
21. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 35 12193 1873,92
22. VE 04 002 Hallmann, G. 35 12043 1909,13
23. VE 09 001 Axmann, K. 33 11357 1651,10
24. VE 10 003 Van Hall,H, 32 10796 1661,03
25. VE 21 002 Hogrefe,B. 30 10919 1415,43
26. VE 11 003 Lakomik,H. 29 10073 1605,87
27. VE 17 001 Saemisch + Sohn 28 10154 1174,73
28. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 27 9148 1393,59
29. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 27 9113 1268,02
30. VE 23 004 Wüstefeld,K. 26 9039 1284,56
31. VE 20 005 Sieg,D, 26 8476 1008,20
32. VE 12 002 Cebulla + Kneip 25 8749 1143,75
33. VE 23 005 Glettenberg,T. 25 8676 1009,27
34. VE 13 001 Tiggemann,P. 25 8609 1277,72
35. VE 14 001 Stupplich,C. 24 8659 1299,84
36. VE 23 015 Hemmer,B. 23 7680 1014,38
37. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 22 8207 952,70
38. VE 23 014 Wennersheide,S. 22 7753 902,54
39. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 22 7488 850,85
40. VE 11 001 Axmann,H. 22 7095 1125,82
41. VE 17 005 Hackmann,J. 21 7062 1062,71
42. VE 20 003 Kohlmann,F. 21 7048 951,74
43. VE 10 001 Heidtmann,D. 20 6752 983,95
44. VE 07 003 Daners,P. 19 6932 754,38
45. VE 09 002 Schott,H. 19 6696 885,18
46. VE 23 012 Quader,D. 19 6069 1164,04
47. VE 23 002 Henninger,W. 18 5910 888,83
48. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 17 5022 744,18
49. VE 01 003 David,K.H. 16 6130 939,81
50. VE 01 002 Brizewski,H. 15 4943 596,54
51. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 14 4493 770,52
52. VE 11 004 Mensch,E. 13 4404 498,92
53. VE 01 004 Ossadnik,V. 13 4374 545,00
54. VE 23 003 Lindner,F. 12 4265 290,09
55. VE 22 002 Werner,P. 11 3565 491,86
56. VE 02 002 Depta, E. 10 3394 380,65
57. VE 10 004 Homberg, H. 9 2653 354,27
58. VE 12 001 Weisshoff + Haase 7 2347 281,67
59. VE 23 013 Bühne,H. 7 2297 342,92
60. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 6 1706 308,67
61. VE 07 004 A.D.Siepen, F. 4 1217 265,20
62. VE 07 005 Baldowski,H. 3 627 94,71
63. VE 23 009 Ahlemeier Walendziak 2 701 85,74
64. VE 11 002 Bodenstein, G. 2 624 48,79

Bester jährige Vogel der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 09 0238 13 4491 700,01
2. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 09 0541 12 4245 845,72
3. VE 23 001 Balzer,H. 00108 09 0442 12 4245 814,08
4. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 09 0274 11 3725 764,27
5. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 01867 09 0876 10 3759 459,60
6. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 08213 09 0259 10 3544 665,16
7. VE 02 001 Maciossek,B, 01308 09 0125 10 3503 403,64
8. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 01867 09 0937 10 3466 545,54
9. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 09 1119 10 3393 625,26
10. VE 04 002 Hallmann, G. 01239 09 0327 10 3366 516,65
11. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 09 1112 10 3361 853,14
12. VE 23 005 Glettenberg,T. 00108 09 0106 10 3248 489,01
13. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 09 0200 9 3367 403,96
14. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 02742 09 0366 9 3297 363,12
15. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 09 0205 9 3257 424,29
16. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 09 0158 9 3152 613,99
17. VE 23 001 Balzer,H. 00108 09 0444 9 3058 520,28
18. VE 23 001 Balzer,H. 00108 09 0435 9 3027 646,45
19. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 08213 09 0329 9 3011 378,71
20. VE 21 001 Bolle,H.+D. 07603 09 0332 9 2974 520,35

Bestes jährige Weibchen der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VE 20 007 Bönig,H. 06278 09 0403W 12 4180 825,83
2. VE 09 003 Hopp, H. 01174 09 0116W 12 4036 732,25
3. VE 20 001 Bramsiepe,M. 06278 09 0341W 12 4036 458,01
4. VE 09 003 Hopp, H. 01174 09 0145W 11 4005 630,20
5. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 00585 09 0290W 11 3968 722,43
6. VE 20 007 Bönig,H. 06278 09 0407W 11 3820 811,94
7. VE 20 007 Bönig,H. 06278 09 0427W 11 3759 678,28
8. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 09 0534W 11 3638 774,46
9. VE 21 002 Hogrefe,B. 07603 09 0144W 10 3691 448,26
10. VE 21 011 Lunke,D. 00849 09 0356W 10 3513 807,58
11. VE 21 001 Bolle,H.+D. 07603 09 0356W 10 3494 633,23
12. VE 05 003 Overdiek,W. 00465 09 0407W 10 3463 511,51
13. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 01783 09 0040W 10 3426 660,83
14. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 09 0523W 10 3356 604,67
15. VE 09 001 Axmann, K. 01174 09 0025W 10 3335 489,92
16. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 01783 09 0041W 10 3288 600,12
17. VE 04 002 Hallmann, G. 01239 09 0308W 10 3279 591,20
18. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 00045 09 0308W 10 3170 793,36
19. VE 20 007 Bönig,H. 06278 09 0417W 10 3147 757,75
20. VE 05 003 Overdiek,W. 00465 09 0363W 9 3448 476,32

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 23 001 Balzer,H. 25 4460 1835,64
2. VE 23 015 Hemmer,B. 25 4460 1689,68
3. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 25 4460 1672,02
4. VE 21 003 Schulze,G.+I. 25 4460 1517,80
5. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 23 4200 1650,88
6. VE 23 005 Glettenberg,T. 22 4045 1750,01
7. VE 09 003 Hopp, H. 22 3923 1320,93
8. VE 20 003 Kohlmann,F. 21 3940 1379,32
9. VE 02 001 Maciossek,B, 21 3915 1112,23
10. VE 20 007 Bönig,H. 21 3775 1285,77
11. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 21 3698 1094,59
12. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 21 3698 999,19
13. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 21 3499 1057,40
14. VE 17 005 Hackmann,J. 21 3499 991,50
15. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 21 3429 1307,86
16. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 20 3715 1151,22
17. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 20 3645 1018,66
18. VE 07 004 A.D.Siepen, F. 19 3515 764,78
19. VE 01 002 Brizewski,H. 19 3361 1027,26
20. VE 07 007 Wenzik + Frau 18 3500 904,94
21. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 18 3353 810,04
22. VE 14 008 Klistala,T. 18 3238 949,08
23. VE 13 001 Tiggemann,P. 17 3370 881,59
24. VE 21 002 Hogrefe,B. 17 3250 771,06
25. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 17 3128 962,46
26. VE 11 004 Mensch,E. 17 3063 929,37
27. VE 04 002 Hallmann, G. 17 2954 741,49
28. VE 22 002 Werner,P. 16 3055 810,51
29. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 16 3048 691,38
30. VE 01 004 Ossadnik,V. 16 3023 493,14
31. VE 20 005 Sieg,D, 16 2831 804,10
32. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 16 2485 1040,56
33. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 16 2390 1123,53
34. VE 23 009 Ahlemeier Walendziak 15 2726 779,74
35. VE 23 002 Henninger,W. 15 2649 782,65
36. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 15 2337 721,24
37. VE 10 001 Heidtmann,D. 14 2885 619,28
38. VE 23 003 Lindner,F. 14 2548 659,78
39. VE 16 001 Dehmann,W. 14 2469 485,67
40. VE 11 001 Axmann,H. 13 2531 663,18
41. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 13 2518 687,37
42. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 13 2466 719,13
43. VE 21 011 Lunke,D. 13 2409 599,71
44. VE 11 003 Lakomik,H. 13 2396 555,99
45. VE 02 002 Depta, E. 13 2165 521,92
46. VE 23 012 Quader,D. 12 2035 759,27
47. VE 21 001 Bolle,H.+D. 12 1985 563,23
48. VE 09 001 Axmann, K. 11 2470 302,64
49. VE 12 002 Cebulla + Kneip 11 2016 324,82
50. VE 17 006 Degenhardt,R. 11 1907 370,94
51. VE 20 001 Bramsiepe,M. 11 1625 633,64
52. VE 23 014 Wennersheide,S. 10 1951 380,23
53. VE 07 003 Daners,P. 10 1879 357,12
54. VE 10 003 Van Hall,H, 10 1655 335,83
55. VE 12 001 Weisshoff + Haase 9 1570 401,67
56. VE 07 005 Baldowski,H. 9 1480 490,15
57. VE 23 004 Wüstefeld,K. 9 1455 382,70
58. VE 05 003 Overdiek,W. 8 1205 441,63
59. VE 23 013 Bühne,H. 8 1187 331,96
60. VE 17 001 Saemisch + Sohn 7 1498 182,37
61. VE 18 002 SG Paul+Paul 6 1110 215,56
62. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 6 970 163,46
63. VE 10 004 Homberg, H. 6 900 309,76
64. VE 04 004 Tilgner, L. 4 545 90,25
65. VE 11 002 Bodenstein, G. 2 310 59,64

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 10 0736 5 892 491,06
2. VE 23 005 Glettenberg,T. 00108 10 0193 5 892 425,08
3. VE 23 005 Glettenberg,T. 00108 10 0205 5 892 415,65
4. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 10 0128 5 892 402,03
5. VE 23 001 Balzer,H. 00108 10 0539 5 892 393,29
6. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 10 0735 5 892 391,15
7. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 10 0208 5 892 390,47
8. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 10 0223 5 892 385,68
9. VE 23 001 Balzer,H. 00108 10 0526 5 892 380,22
10. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 10 0346 5 892 376,39
11. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 10 0341 5 892 373,53
12. VE 23 001 Balzer,H. 00108 10 0511 5 892 372,84
13. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 10 0211 5 892 369,13
14. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 10 0604 5 892 367,83
15. VE 20 003 Kohlmann,F. 06278 10 0095 5 892 359,07
16. VE 23 001 Balzer,H. 00108 10 0540 5 892 352,34
17. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 10 0236 5 892 348,01
18. VE 23 001 Balzer,H. 00108 10 0515 5 892 336,95
19. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 10 0228 5 892 329,33
20. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04707 10 0833 5 892 313,45
21. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 06278 10 0016 5 892 296,98
22. VE 20 007 Bönig,H. 06278 10 0361 5 892 292,73
23. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 10 0441 5 892 291,31
24. VE 09 003 Hopp, H. 01174 10 0509 5 892 290,43
25. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 07682 10 0049 5 892 289,50
26. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 10 0133 5 892 283,93
27. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 10 0139 5 892 282,14
28. VE 02 001 Maciossek,B, 01308 10 0202 5 892 269,26
29. VE 23 001 Balzer,H. 00108 10 0558 5 892 267,23
30. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 00585 10 0748 5 892 258,05
31. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 10 0212 5 892 257,53
32. VE 17 005 Hackmann,J. 01466 10 0111 5 892 255,93
33. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 10 0739 5 892 254,34
34. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 10 0370 5 892 247,85
35. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 10 0212 5 892 239,46
36. VE 09 003 Hopp, H. 01174 10 0560 5 892 233,28
37. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 10 0364 5 892 228,72
38. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 08213 10 0128 5 892 227,50
39. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 10 0314 5 892 162,44
40. VE 09 003 Hopp, H. 01174 10 0510 4 762 364,00
41. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 10 0231 4 762 350,96
42. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 10 0234 4 762 348,28
43. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 10 0126 4 762 340,65
44. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 10 0215 4 762 326,36
45. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 10 0402 4 762 322,41
46. VE 20 003 Kohlmann,F. B 10 6107228 4 762 315,43
47. VE 20 007 Bönig,H. 06278 10 0368 4 762 298,68
48. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 10 0226 4 762 294,97
49. VE 23 005 Glettenberg,T. 00108 10 0209 4 762 293,47
50. VE 23 001 Balzer,H. 00108 10 0523 4 762 293,43

Generalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 105 33622 7322,71
2. VE 20 007 Bönig,H. 104 32834 6772,16
3. VE 23 001 Balzer,H. 97 30484 5689,14
4. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 95 30262 5675,53
5. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 94 29996 5833,61
6. VE 07 007 Wenzik + Frau 90 29341 5884,95
7. VE 09 003 Hopp, H. 90 28877 5296,11
8. VE 21 003 Schulze,G.+I. 87 27317 4904,55
9. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 86 27023 4251,12
10. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 84 26460 4745,82
11. VE 21 001 Bolle,H.+D. 81 26046 4482,27
12. VE 23 005 Glettenberg,T. 80 24619 4755,46
13. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 80 24246 4046,75
14. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 78 25882 4150,78
15. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 77 25834 4231,70
16. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 77 23915 3795,92
17. VE 04 002 Hallmann, G. 76 23736 3481,14
18. VE 14 008 Klistala,T. 71 22049 3994,03
19. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 70 20765 4223,22
20. VE 05 003 Overdiek,W. 69 22751 3334,93
21. VE 20 001 Bramsiepe,M. 68 22420 3294,50
22. VE 02 001 Maciossek,B, 67 20922 3117,62
23. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 67 20459 2980,59
24. VE 23 004 Wüstefeld,K. 66 20669 3479,67
25. VE 21 011 Lunke,D. 66 20663 3791,56
26. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 64 18952 3363,01
27. VE 09 001 Axmann, K. 60 19564 2873,39
28. VE 21 002 Hogrefe,B. 59 18446 2765,95
29. VE 14 001 Stupplich,C. 58 20191 3343,32
30. VE 11 001 Axmann,H. 58 17991 2715,80
31. VE 17 001 Saemisch + Sohn 57 19510 2400,45
32. VE 13 001 Tiggemann,P. 57 17953 3094,11
33. VE 20 003 Kohlmann,F. 57 16932 3108,66
34. VE 10 003 Van Hall,H, 56 16784 2468,57
35. VE 11 004 Mensch,E. 56 16673 2854,52
36. VE 23 002 Henninger,W. 55 17028 2576,23
37. VE 11 003 Lakomik,H. 53 16920 2759,21
38. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 53 15976 2575,93
39. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 53 15762 2388,51
40. VE 17 005 Hackmann,J. 52 15050 2669,79
41. VE 23 015 Hemmer,B. 52 13349 2961,25
42. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 48 13488 2239,56
43. VE 12 002 Cebulla + Kneip 46 15341 1819,87
44. VE 16 001 Dehmann,W. 45 13763 1714,79
45. VE 22 002 Werner,P. 45 13415 2077,87
46. VE 20 005 Sieg,D, 44 12946 1974,52
47. VE 07 003 Daners,P. 43 13323 1774,61
48. VE 23 003 Lindner,F. 42 13089 1710,41
49. VE 23 012 Quader,D. 42 11767 2286,06
50. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 40 13316 2207,54
51. VE 12 001 Weisshoff + Haase 39 11582 1752,50
52. VE 09 002 Schott,H. 38 13510 1783,84
53. VE 01 002 Brizewski,H. 37 9961 1715,62
54. VE 23 014 Wennersheide,S. 36 12012 1402,30
55. VE 01 004 Ossadnik,V. 36 10443 1288,76
56. VE 07 004 A.D.Siepen, F. 36 10037 1422,08
57. VE 01 003 David,K.H. 33 11851 1444,35
58. VE 11 002 Bodenstein, G. 33 10176 1510,58
59. VE 10 001 Heidtmann,D. 30 8149 1482,96
60. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 27 9860 1446,48

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 20 007 Bönig,H. 56 19406 3641,71
2. VE 07 007 Wenzik + Frau 54 19488 3663,96
3. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 52 17832 3042,81
4. VE 21 003 Schulze,G.+I. 51 17833 2784,64
5. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 49 17146 2357,72
6. VE 21 001 Bolle,H.+D. 46 15641 2710,62
7. VE 23 004 Wüstefeld,K. 45 15154 2566,02
8. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 45 15103 2999,62
9. VE 05 003 Overdiek,W. 42 14730 2103,88
10. VE 04 002 Hallmann, G. 42 14127 1966,86
11. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 41 14330 2504,50
12. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 41 13473 1432,01
13. VE 21 011 Lunke,D. 40 13375 2427,28
14. VE 09 003 Hopp, H. 38 13418 1965,94
15. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 38 13236 1752,31
16. VE 11 004 Mensch,E. 37 12570 1979,28
17. VE 14 008 Klistala,T. 36 12793 2019,88
18. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 36 12523 2113,09
19. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 35 12013 1991,65
20. VE 21 002 Hogrefe,B. 33 11605 1785,14
21. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 33 11582 1838,92
22. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 33 11362 1514,27
23. VE 09 001 Axmann, K. 32 10858 1792,43
24. VE 20 001 Bramsiepe,M. 30 10728 1481,07
25. VE 10 003 Van Hall,H, 27 9033 1166,11
26. VE 22 002 Werner,P. 25 8717 1050,02
27. VE 01 003 David,K.H. 23 8295 1015,84
28. VE 12 002 Cebulla + Kneip 23 8059 1127,93
29. VE 07 003 Daners,P. 22 6976 1067,86
30. VE 11 003 Lakomik,H. 21 7436 1297,61
31. VE 02 001 Maciossek,B, 18 6469 939,05
32. VE 17 001 Saemisch + Sohn 18 6260 575,78
33. VE 14 001 Stupplich,C. 17 6095 833,51
34. VE 01 004 Ossadnik,V. 15 4984 634,53
35. VE 10 001 Heidtmann,D. 14 4699 678,39
36. VE 20 003 Kohlmann,F. 13 4022 742,93
37. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 10 3349 480,83
38. VE 09 002 Schott,H. 10 3283 464,95
39. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 10 3044 436,03
40. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 9 2097 524,48
41. VE 02 002 Depta, E. 6 1857 158,43
42. VE 23 009 Ahlemeier Walendziak 2 701 69,56
43. VE 10 004 Homberg, H. 2 455 42,88

RV-Männchenneisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 56 19815 3980,49
2. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 52 18403 3138,28
3. VE 23 001 Balzer,H. 51 18025 2436,95
4. VE 23 005 Glettenberg,T. 50 17049 2980,87
5. VE 07 007 Wenzik + Frau 49 16868 3412,14
6. VE 14 001 Stupplich,C. 47 16371 2624,85
7. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 46 16068 2605,12
8. VE 09 003 Hopp, H. 44 15401 2612,40
9. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 43 14575 2104,78
10. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 42 15289 2054,42
11. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 41 14676 2283,64
12. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 39 13410 2012,59
13. VE 21 001 Bolle,H.+D. 39 13311 2269,43
14. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 39 13052 2047,79
15. VE 16 001 Dehmann,W. 37 13235 1448,39
16. VE 20 001 Bramsiepe,M. 37 13073 1612,53
17. VE 17 001 Saemisch + Sohn 36 12680 1700,96
18. VE 23 004 Wüstefeld,K. 36 12593 2220,29
19. VE 02 001 Maciossek,B, 35 12417 1441,14
20. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 35 11889 1378,68
21. VE 11 001 Axmann,H. 35 11814 1649,07
22. VE 23 002 Henninger,W. 34 11834 1457,33
23. VE 11 002 Bodenstein, G. 34 10778 1640,07
24. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 33 11082 1939,45
25. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 32 11862 1670,12
26. VE 13 001 Tiggemann,P. 32 11666 1853,09
27. VE 12 001 Weisshoff + Haase 31 10386 1338,19
28. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 31 10227 1845,71
29. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 30 10803 1829,86
30. VE 20 003 Kohlmann,F. 30 10368 1502,98
31. VE 21 003 Schulze,G.+I. 30 10290 1331,10
32. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 30 10126 1303,07
33. VE 20 007 Bönig,H. 29 10514 1447,43
34. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 29 9769 1368,89
35. VE 04 002 Hallmann, G. 28 9902 1192,10
36. VE 09 002 Schott,H. 28 9685 1353,34
37. VE 11 003 Lakomik,H. 27 9789 1308,53
38. VE 23 003 Lindner,F. 27 9496 1135,00
39. VE 17 005 Hackmann,J. 27 9150 1369,85
40. VE 14 008 Klistala,T. 27 9093 1295,46
41. VE 10 003 Van Hall,H, 27 8787 1271,35
42. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 26 9368 1277,89
43. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 26 8340 1206,63
44. VE 09 001 Axmann, K. 25 9230 1100,57
45. VE 23 014 Wennersheide,S. 24 8871 976,85
46. VE 21 011 Lunke,D. 24 8507 1113,50
47. VE 23 015 Hemmer,B. 24 7454 1073,22
48. VE 23 012 Quader,D. 23 7619 1180,71
49. VE 20 005 Sieg,D, 22 7410 1037,28
50. VE 04 004 Tilgner, L. 21 6872 1034,23
51. VE 12 002 Cebulla + Kneip 20 7865 598,75
52. VE 05 003 Overdiek,W. 20 7027 1102,81
53. VE 07 004 A.D.Siepen, F. 19 6807 740,50
54. VE 07 003 Daners,P. 19 6686 740,79
55. VE 01 002 Brizewski,H. 18 6221 653,87
56. VE 22 002 Werner,P. 15 4556 720,62
57. VE 21 002 Hogrefe,B. 14 4750 453,53
58. VE 11 004 Mensch,E. 14 4399 386,97
59. VE 01 003 David,K.H. 13 4826 460,15
60. VE 10 001 Heidtmann,D. 12 3732 600,73

RV-Kurzstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 40 11708 2598,31
2. VE 20 007 Bönig,H. 40 11469 2831,52
3. VE 07 007 Wenzik + Frau 38 11433 2709,01
4. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 37 10903 2238,79
5. VE 04 002 Hallmann, G. 37 10832 1543,36
6. VE 09 003 Hopp, H. 36 10700 2057,60
7. VE 23 001 Balzer,H. 36 10673 2322,67
8. VE 23 004 Wüstefeld,K. 36 10629 2045,22
9. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 36 10338 1790,77
10. VE 21 001 Bolle,H.+D. 35 10521 2041,64
11. VE 23 005 Glettenberg,T. 35 10383 1956,76
12. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 35 10318 2131,26
13. VE 21 003 Schulze,G.+I. 35 10225 2110,58
14. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 33 9876 1819,75
15. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 33 9858 1805,93
16. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 33 9732 1519,25
17. VE 14 001 Stupplich,C. 33 9629 1858,96
18. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 32 9401 1561,30
19. VE 21 011 Lunke,D. 31 9153 1753,46
20. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 31 8919 1751,05
21. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 31 8911 1684,97
22. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 30 9097 1511,95
23. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 30 8757 1625,49
24. VE 20 001 Bramsiepe,M. 29 8693 1353,46
25. VE 11 004 Mensch,E. 29 8425 1545,37
26. VE 14 008 Klistala,T. 28 8262 1564,08
27. VE 05 003 Overdiek,W. 28 8151 1262,67
28. VE 09 001 Axmann, K. 28 8116 1491,55
29. VE 10 003 Van Hall,H, 27 8081 1378,06
30. VE 17 001 Saemisch + Sohn 27 8073 1249,57
31. VE 11 001 Axmann,H. 27 7826 1192,90
32. VE 11 002 Bodenstein, G. 27 7593 1355,27
33. VE 02 001 Maciossek,B, 25 7517 1279,05
34. VE 12 001 Weisshoff + Haase 25 7513 1050,50
35. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 25 7154 1151,43
36. VE 23 002 Henninger,W. 24 7297 1021,51
37. VE 20 003 Kohlmann,F. 24 7073 1255,94
38. VE 16 001 Dehmann,W. 24 7001 1084,90
39. VE 13 001 Tiggemann,P. 23 6901 1277,08
40. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 23 6885 1524,95
41. VE 21 002 Hogrefe,B. 23 6856 1049,29
42. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 23 6778 1138,69
43. VE 23 015 Hemmer,B. 22 6326 974,21
44. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 22 6252 1153,26
45. VE 23 012 Quader,D. 21 6080 1156,28
46. VE 22 002 Werner,P. 21 6031 1014,91
47. VE 23 003 Lindner,F. 20 6034 843,56
48. VE 11 003 Lakomik,H. 20 5864 1138,89
49. VE 17 005 Hackmann,J. 20 5791 1024,33
50. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 19 5757 984,61
51. VE 09 002 Schott,H. 19 5523 831,61
52. VE 01 003 David,K.H. 18 5406 720,85
53. VE 20 005 Sieg,D, 18 5135 878,31
54. VE 07 003 Daners,P. 18 4979 938,43
55. VE 04 004 Tilgner, L. 17 4965 848,03
56. VE 12 002 Cebulla + Kneip 17 4691 863,51
57. VE 07 004 A.D.Siepen, F. 16 4965 592,95
58. VE 01 004 Ossadnik,V. 16 4357 723,45
59. VE 23 014 Wennersheide,S. 15 4515 554,01
60. VE 10 001 Heidtmann,D. 14 3656 726,74

RV-Weitstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 12 5628 990,42
2. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 12 5628 888,38
3. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 12 5628 824,05
4. VE 07 007 Wenzik + Frau 12 5628 815,83
5. VE 20 007 Bönig,H. 12 5628 795,32
6. VE 23 001 Balzer,H. 12 5628 654,38
7. VE 21 003 Schulze,G.+I. 12 5628 507,00
8. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 12 5628 505,25
9. VE 09 003 Hopp, H. 11 5204 655,89
10. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 11 5204 596,90
11. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 11 5204 556,77
12. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 11 5204 473,36
13. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 10 4780 455,72
14. VE 14 001 Stupplich,C. 10 4780 443,38
15. VE 05 003 Overdiek,W. 10 4749 505,80
16. VE 13 001 Tiggemann,P. 10 4749 492,87
17. VE 14 008 Klistala,T. 10 4749 389,96
18. VE 16 001 Dehmann,W. 10 4662 327,02
19. VE 23 005 Glettenberg,T. 10 4544 643,91
20. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 9 4325 531,13
21. VE 21 001 Bolle,H.+D. 9 4325 496,27
22. VE 21 002 Hogrefe,B. 9 4325 440,75
23. VE 02 001 Maciossek,B, 9 4325 390,97
24. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 9 4294 523,20
25. VE 20 001 Bramsiepe,M. 9 4294 423,92
26. VE 21 011 Lunke,D. 9 4263 623,30
27. VE 23 004 Wüstefeld,K. 8 3901 583,31
28. VE 09 001 Axmann, K. 8 3901 522,17
29. VE 09 002 Schott,H. 8 3901 487,96
30. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 8 3901 482,37
31. VE 17 001 Saemisch + Sohn 8 3870 461,27
32. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 8 3783 219,69
33. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 8 3752 486,21
34. VE 04 002 Hallmann, G. 7 3446 451,99
35. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 7 3446 408,50
36. VE 12 002 Cebulla + Kneip 7 3446 318,92
37. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 7 3446 253,83
38. VE 11 004 Mensch,E. 7 3415 422,53
39. VE 22 002 Werner,P. 7 3359 247,39
40. VE 23 002 Henninger,W. 7 3359 204,58
41. VE 01 003 David,K.H. 7 3328 390,70
42. VE 23 003 Lindner,F. 7 3210 260,72
43. VE 11 003 Lakomik,H. 6 2991 423,88
44. VE 11 001 Axmann,H. 6 2991 357,09
45. VE 23 014 Wennersheide,S. 6 2991 245,42
46. VE 20 005 Sieg,D, 6 2991 167,54
47. VE 10 003 Van Hall,H, 6 2904 330,69
48. VE 17 005 Hackmann,J. 6 2904 263,98
49. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 6 2904 249,34
50. VE 12 001 Weisshoff + Haase 6 2873 226,13
51. VE 20 003 Kohlmann,F. 6 2817 330,04
52. VE 07 003 Daners,P. 6 2817 250,18
53. VE 11 002 Bodenstein, G. 6 2730 206,32
54. VE 07 004 A.D.Siepen, F. 5 2536 205,81
55. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 5 2362 262,81
56. VE 23 012 Quader,D. 4 1994 252,75
57. VE 01 004 Ossadnik,V. 4 1994 80,72
58. VE 10 001 Heidtmann,D. 4 1907 215,48
59. VE 01 002 Brizewski,H. 4 1907 176,81
60. VE 04 004 Tilgner, L. 3 1452 222,32

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. VE 07 007 Wenzik + Frau 3882,50 45
2. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 3781,89 45
3. VE 20 007 Bönig,H. 3668,86 45
4. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 3137,48 43
5. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 3135,20 45
6. VE 21 001 Bolle,H.+D. 3029,09 42
7. VE 09 003 Hopp, H. 2937,11 45
8. VE 23 001 Balzer,H. 2927,47 45
9. VE 21 003 Schulze,G.+I. 2819,60 42
10. VE 23 005 Glettenberg,T. 2812,78 43
11. VE 23 004 Wüstefeld,K. 2777,60 36
12. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 2720,74 43
13. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 2684,45 41
14. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 2658,76 40
15. VE 14 001 Stupplich,C. 2573,35 41
16. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 2450,14 37
17. VE 21 011 Lunke,D. 2441,66 37
18. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 2332,05 43
19. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 2289,26 36
20. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 2258,17 40
21. VE 14 008 Klistala,T. 2240,11 38
22. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 2203,45 40
23. VE 04 002 Hallmann, G. 2185,57 40
24. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 2173,03 35
25. VE 05 003 Overdiek,W. 2138,65 38
26. VE 09 001 Axmann, K. 2107,53 36
27. VE 11 004 Mensch,E. 2013,09 33
28. VE 20 001 Bramsiepe,M. 1954,82 36
29. VE 13 001 Tiggemann,P. 1899,62 31
30. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 1829,86 30
31. VE 10 003 Van Hall,H, 1821,24 29
32. VE 21 002 Hogrefe,B. 1787,07 32
33. VE 02 001 Maciossek,B, 1770,90 34
34. VE 17 001 Saemisch + Sohn 1757,80 31
35. VE 11 003 Lakomik,H. 1741,34 27
36. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 1677,76 31
37. VE 20 003 Kohlmann,F. 1670,71 28
38. VE 11 001 Axmann,H. 1649,07 34
39. VE 11 002 Bodenstein, G. 1618,44 32
40. VE 17 005 Hackmann,J. 1507,38 25
41. VE 16 001 Dehmann,W. 1479,21 35
42. VE 23 002 Henninger,W. 1457,33 34
43. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 1440,66 27
44. VE 09 002 Schott,H. 1393,28 27
45. VE 12 001 Weisshoff + Haase 1391,22 30
46. VE 17 007 Degenhardt,E.+ H. 1334,90 27
47. VE 07 003 Daners,P. 1317,83 23
48. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 1280,16 23
49. VE 22 002 Werner,P. 1263,81 25
50. VE 23 012 Quader,D. 1238,44 23

Willi Quethas Gedächtnispokal

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 3 191,04 831
2. VE 17 001 Saemisch + Sohn 3 171,96 831
3. VE 09 003 Hopp, H. 3 149,89 831
4. VE 23 002 Henninger,W. 3 125,06 831
5. VE 23 003 Lindner,F. 3 110,80 831
6. VE 23 004 Wüstefeld,K. 3 108,97 831
7. VE 14 001 Stupplich,C. 2 153,34 554
8. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 2 152,65 554
9. VE 11 004 Mensch,E. 2 101,61 554
10. VE 20 001 Bramsiepe,M. 2 86,43 554
11. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 1 85,52 277
12. VE 05 003 Overdiek,W. 1 81,84 277
13. VE 09 001 Axmann, K. 1 80,69 277
14. VE 20 005 Sieg,D, 1 50,80 277
15. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 1 33,33 277
16. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 1 14,25 277
17. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 1 7,82 277
18. VE 11 001 Axmann,H. 1 4,60 277

zurück zur Startseite