Endauswertung Meisterschaften RV Nievenheim Stand: 21. Oktober 2009

Übersicht Altreise Übersicht FG Übersicht Jungreise
RV-Verbandsmeisterschaft Deutsche Verbandsmeisterschaft Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube" Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2
Verbands-Jugend Kat3 Deutschland-Derby jährige Vögel Deutschland-Derby jährige Weibchen
Deutschland-Derby Junge As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes
Nationalpreis des Verbandes Klinik-Cup FG-Meisterschaft
Bester Vogel der FG Bestes Weibchen der FG FG-Jährigen-Meisterschaft
Bester jährige Vogel der FG Bestes jährige Weibchen der FG FG-Weibchen-Meisterschaft
RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV Bestes Weibchen der RV
RV-Jährigen-Meisterschaft <500 km Bester jährige Vogel der RV <500 km Bestes jährige Weibchen der RV <500 km
Bester jährige Vogel der RV - alle Flüge Bestes jährige Weibchen der RV - alle Fl RV-Meisterschaft-Jungflug
Beste Jungtaube der RV RV-Meisterschaft - Gruppe A - Jungflug RV-Meisterschaft - Gruppe B - Jungflug
RV-Meisterschaft - Gruppe C - Jungflug RV-Weibchenmeisterschaft RV-Meisterschaft 6T mind. 2V,2W
RV-Pokal-Meisterschaft RV-Kurzstrecken-Meisterschaft RV-Weitstrecken-Meisterschaft
As-Taube der RV Wolfgang Lukowiak Gedächtnis-Pokal Kellermeier EDV-Meisterschaft
RV-Jugend-Meisterschaft RV-Jugend-Meisterschaft-Jungflug RV-Meisterschaft - Gruppe A
RV-Meisterschaft - Gruppe B RV-Meisterschaft - Gruppe C Regional-Meisterschaft
Bester Vogel des Regionaverbandes Bestes Weibchen des Regionalverbandes Regionalberbands-Weibchenmeisterschaft
Bestes Paar auf den Regionalflügen Beste jährige Taube - Regionalflüge Reg-Jugend-Meisterschaft

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/09 25.04.2009 Kleinostheim 210 70 2438 SG Eßer/Sohn u.Alina 00672.07.0610W
F02/09 02.05.2009 Wertheim 255 70 2376 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369.08.0284W
F03/09 09.05.2009 Wiesentheid 299 70 2239 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369.07.0501
F04/09 16.05.2009 Höchstadt a. d. Aisc 333 69 2159 Woloszuk,Hans 06967.07.0431
F05/09 23.05.2009 Parsberg 439 69 2036 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369.08.0271W
F06/09 30.05.2009 Tennenlohe 355 69 1965 Kessel,St.+W+Sohn 00497.07.0527W
F07/09 07.06.2009 Medenbach 163 69 1893 Schwesig,Siegfried 05369.07.0179
F08/09 13.06.2009 Parsberg 439 68 1855 SG Eßer/Sohn u.Alina SA.08.0053479
F09/09 20.06.2009 Regensburg 463 66 1628 Pfleger, G. 06029.06.0663W
F10/09 28.06.2009 Wertheim 255 67 1603 Kessel,St.+W+Sohn 00497.07.0524
F11/09 05.07.2009 Plattling 533 60 1256 Nußbaum, Franz 02157.07.1089
F12/09 11.07.2009 Kleinostheim 204 59 1224 Ollig,Anton 08513.07.0266W
F13/09 19.07.2009 Würzburg 278 57 1231 Kessel,St.+W+Sohn 00497.07.0600
F14/09 26.07.2009 Wels 638 41 626 Wessolek, Paul 04558.07.0171
14 4864 904 24529

Übersicht FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/09 25.04.2009 Kleinostheim 210 124 4180 Jansen, Hermann 01341.08.0509
F02/09 02.05.2009 Wertheim 255 122 3992 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369.08.0284W
F03/09 09.05.2009 Wiesentheid 299 121 3776 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369.07.0501
F04/09 16.05.2009 Höchstadt a. d. Aisc 333 121 3645 Przybilla, Herbert 01341.06.0662
F05/09 23.05.2009 Parsberg 421 120 3422 Wachtmeister, Hans 08662.08.0242
F06/09 30.05.2009 Tennenlohe 355 119 3273 Kessel,St.+W+Sohn 00497.07.0527W
F07/09 07.06.2009 Medenbach 163 119 3122 Fossen, Manfred 03661.08.0112
F08/09 13.06.2009 Parsberg 421 118 3076 SG Eßer/Sohn u.Alina SA.08.0053479
F09/09 20.06.2009 Regensburg 444 110 2559 Pfleger, G. 06029.06.0663W
F10/09 28.06.2009 Wertheim 255 113 2573 Kessel,St.+W+Sohn 00497.07.0524
F11/09 05.07.2009 Plattling 515 104 2047 Weitz/ Dzionsko 08244.07.0190
F13/09 19.07.2009 Würzburg 278 95 1891 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653.08.0069
F14/09 26.07.2009 Wels 624 66 944 Wessolek, Paul 04558.07.0171
13 4573 1452 38500

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/09 01.08.2009 Montabaur/Boden 104 61 2501 Hüsgen, Matth. 04961.09.0130
J02/09 11.08.2009 Bad Camberg 136 63 2417 Kaiser,Gert+Frau 00289.09.0212
J03/09 15.08.2009 Aschaffenburg 204 60 2262 SG Eßer/Sohn u.Alina SA.09.0054709
J04/09 22.08.2009 Wertheim 249 57 2141 Wolny,Wolfgang 08950.09.0567
J05/09 29.08.2009 Wiesentheid 293 47 1607 Kaiser,Gert+Frau 00289.09.0259
5 986 288 10928

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 40 13016 3619.41
2. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 40 14836 3325.83
3. NI 16 005 Nußbaum, Franz 40 14036 3079.64
4. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 40 13332 2996.56
5. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 40 14540 2969.83
6. NI 01 003 Rick, Josef 40 14836 2909.94
7. NI 13 011 Woloszuk,Hans 40 13724 2832.06
8. NI 13 001 Radke, Ernst 40 13532 2725.07
9. NI 07 008 Zingsheim,Matth 40 13312 2678.74
10. NI 02 003 Blank, Hans 40 15856 2527.87
11. NI 17 004 Wessolek, Paul 40 14444 2483.18
12. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 40 12612 2377.91
13. NI 12 008 Busch, Rainer 40 13220 2368.92
14. NI 19 001 Ollig,Anton 40 14300 2355.92
15. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 40 14136 2241.21
16. NI 01 014 Pfleger, G. 39 13515 3404.80
17. NI 17 005 Kaletta, Günter 39 13861 2544.02
18. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 39 14132 2525.52
19. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 39 14441 2494.48
20. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 39 14153 2369.93
21. NI 03 007 Bordelius,Frank 38 13659 2602.70
22. NI 13 005 Nier, Dieter 38 13138 1909.92
23. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 37 13509 2447.71
24. NI 12 007 Granderath Peter 37 11451 1881.80
25. NI 08 008 Multhaup, Peter 37 12704 1780.99
26. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 35 11971 1617.27
27. NI 13 010 Lotz,Manfred 34 10902 2211.91
28. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 34 10165 1760.29
29. NI 02 001 Stodden, Rudi 34 12924 1608.82
30. NI 08 001 Veiser, Toni 33 11340 2176.35
31. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 32 10769 1610.21
32. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 31 10017 1929.64
33. NI 03 002 Meuter + J.Woodywis 31 10640 1201.78
34. NI 04 008 Braun, Peter-J. 28 10570 1337.11
35. NI 13 006 Libertus, Heinz 26 9424 897.49
36. NI 11 001 Veiser,F-J.u.Marvin 25 9181 1316.70
37. NI 08 013 Matros, Konrad 22 7976 1028.87
38. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 21 7415 1178.21
39. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 20 7836 979.74
40. NI 09 006 Küsters, H.- J. 17 5195 915.91
41. NI 12 005 Rothausen, D. 10 3022 513.87
42. NI 03 001 Kullenberg, H-W 4 1756 288.66
43. NI 04 002 Wißdorf, Georg 4 840 225.95
44. NI 04 013 Ewers,Ulrich 3 1317 230.93
45. NI 08 007 Longerich, K. 2 465 43.09
46. NI 04 012 Pucalla, Josef 1 210 26.81

Deutsche Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 24 9537 2339.56
2. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 24 10047 2305.24
3. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 24 9945 2180.69
4. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 24 10197 2180.12
5. NI 13 011 Woloszuk,Hans 24 9981 2165.45
6. NI 01 014 Pfleger, G. 24 9534 2142.81
7. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 24 9921 2108.72
8. NI 07 008 Zingsheim,Matth 24 9669 2076.56
9. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 24 9882 2064.25
10. NI 16 005 Nußbaum, Franz 23 9574 2040.30
11. NI 17 004 Wessolek, Paul 24 9606 1985.06
12. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 24 9384 1982.46
13. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 24 9597 1956.59
14. NI 12 008 Busch, Rainer 24 9789 1946.93
15. NI 02 003 Blank, Hans 24 10497 1924.76
16. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 24 9981 1914.05
17. NI 08 001 Veiser, Toni 22 8987 1912.26
18. NI 13 010 Lotz,Manfred 23 8899 1904.59
19. NI 03 007 Bordelius,Frank 23 9091 1890.92
20. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 24 10434 1882.49
21. NI 13 001 Radke, Ernst 24 9537 1863.78
22. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 24 10134 1814.42
23. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 24 9669 1781.69
24. NI 17 005 Kaletta, Günter 21 8031 1765.39
25. NI 13 005 Nier, Dieter 21 7623 1733.15
26. NI 02 001 Stodden, Rudi 24 9669 1597.48
27. NI 04 012 Pucalla, Josef 21 8100 1580.52
28. NI 04 008 Braun, Peter-J. 24 9921 1545.41
29. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 19 7200 1488.62
30. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 21 7746 1415.09
31. NI 08 008 Multhaup, Peter 22 8851 1374.24
32. NI 13 006 Libertus, Heinz 21 7470 1234.15
33. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 22 8910 1232.32
34. NI 12 007 Granderath Peter 20 7112 1222.66
35. NI 03 002 Meuter + J.Woodywis 21 8031 1210.86
36. NI 08 013 Matros, Konrad 18 6666 929.06
37. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 16 5442 657.66
38. NI 11 001 Veiser,F-J.u.Marvin 3 858 198.96

Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 12 4126 1117.90
2. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 12 4150 1016.03
3. NI 13 011 Woloszuk,Hans 12 3988 955.80
4. NI 03 007 Bordelius,Frank 12 3982 951.07
5. NI 13 010 Lotz,Manfred 12 3694 949.65
6. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 12 4764 949.60
7. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 12 3598 929.70
8. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 12 4184 912.44
9. NI 13 001 Radke, Ernst 12 4108 904.03
10. NI 08 001 Veiser, Toni 12 4062 883.36
11. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 12 4178 847.07
12. NI 01 014 Pfleger, G. 12 3598 813.92
13. NI 12 008 Busch, Rainer 12 4016 752.15
14. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 12 3798 751.93
15. NI 16 005 Nußbaum, Franz 12 3556 749.82
16. NI 13 005 Nier, Dieter 12 3900 727.36
17. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 12 3728 721.12
18. NI 07 008 Zingsheim,Matth 12 3858 697.85
19. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 12 4230 692.39
20. NI 08 008 Multhaup, Peter 12 3728 581.68
21. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 11 3243 570.97
22. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 11 3478 548.55
23. NI 13 006 Libertus, Heinz 11 3347 476.21
24. NI 17 005 Kaletta, Günter 10 2936 761.38
25. NI 17 004 Wessolek, Paul 10 3197 715.93
26. NI 02 001 Stodden, Rudi 10 3184 454.61
27. NI 08 013 Matros, Konrad 10 3345 452.55
28. NI 02 003 Blank, Hans 10 3641 422.49
29. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 10 3458 345.77
30. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 9 2439 673.23
31. NI 12 007 Granderath Peter 9 2451 527.20
32. NI 04 008 Braun, Peter-J. 9 2896 507.33
33. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 6 1854 287.28
34. NI 01 003 Rick, Josef 6 1756 246.98
35. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 4 1204 181.51
36. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 3 764 218.67
37. NI 03 002 Meuter + J.Woodywis 3 904 122.63
38. NI 03 001 Kullenberg, H-W 2 878 89.31
39. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 1 210 52.80
40. NI 12 005 Rothausen, D. 1 255 42.00
41. NI 04 013 Ewers,Ulrich 1 439 39.70
42. NI 04 012 Pucalla, Josef 1 210 30.92
43. NI 08 007 Longerich, K. 1 210 12.41

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 40 13476 3648.81
2. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 40 13304 3428.69
3. NI 16 005 Nußbaum, Franz 40 13944 3274.45
4. NI 01 014 Pfleger, G. 40 13304 3271.68
5. NI 13 011 Woloszuk,Hans 40 14216 3240.28
6. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 40 14516 3166.03
7. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 40 14100 3096.45
8. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 40 14940 2760.66
9. NI 03 007 Bordelius,Frank 40 13380 2755.38
10. NI 12 008 Busch, Rainer 40 14324 2669.97
11. NI 07 008 Zingsheim,Matth 40 15856 2624.07
12. NI 13 001 Radke, Ernst 40 14432 2592.57
13. NI 02 003 Blank, Hans 40 15856 2529.95
14. NI 17 004 Wessolek, Paul 40 14232 2524.23
15. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 40 14324 2416.42
16. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 40 14380 2205.39
17. NI 13 005 Nier, Dieter 40 14120 2151.80
18. NI 01 003 Rick, Josef 39 14489 2996.58
19. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 39 14441 2554.52
20. NI 08 001 Veiser, Toni 38 13383 2471.72
21. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 37 12711 1931.93
22. NI 12 007 Granderath Peter 37 11629 1749.21
23. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 36 14261 2030.06
24. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 32 11655 1412.09
25. NI 08 008 Multhaup, Peter 30 10985 1614.44
26. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 25 7807 1602.65
27. NI 08 013 Matros, Konrad 17 5010 833.07
28. NI 13 006 Libertus, Heinz 15 4584 444.20
29. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 8 2357 324.94

Verbands-Jugend Kat1 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 2205.16
2. NI 03 002 Meuter + J.Woodywis 1238.71

Verbands-Jugend Kat2 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 1994.93
2. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 1711.39
3. NI 11 001 Veiser,F-J.u.Marvin 1073.14
4. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 256.06

Verbands-Jugend Kat3 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 2324.95

Deutschland-Derby jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 4 1097 383.48
2. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 4 1097 371.76
3. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 4 1097 366.96
4. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 4 1097 356.80
5. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 4 1097 316.22
6. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 4 1097 303.85
7. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 4 1097 272.84
8. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 4 1097 270.31
9. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 4 1097 240.30
10. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 4 1097 215.43
11. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 4 1097 202.89
12. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 4 1097 201.50
13. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 4 1097 187.65
14. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 3 798 172.55
15. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 3 842 105.26
16. NI 08 008 Multhaup, Peter 3 887 90.51
17. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 2 632 174.16
18. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 2 588 166.96
19. NI 13 001 Radke, Ernst 2 543 122.17
20. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 2 465 101.01
21. NI 13 001 Radke, Ernst 2 543 68.21
22. NI 13 001 Radke, Ernst 2 543 63.21
23. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 2 632 40.06
24. NI 08 008 Multhaup, Peter 2 632 24.40
25. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 1 210 86.44
26. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 1 210 24.03
27. NI 13 001 Radke, Ernst 1 210 22.31
28. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 1 255 17.13

Deutschland-Derby jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 4 1097 392.20
2. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 4 1097 363.21
3. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 4 1097 357.79
4. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 4 1097 342.46
5. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 4 1097 318.65
6. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 4 1097 290.95
7. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 4 1097 256.30
8. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 4 1097 186.79
9. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 2 465 66.72
10. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 1 210 76.97
11. NI 08 008 Multhaup, Peter 1 299 53.38

Deutschland-Derby Junge

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 2 453 199.44
2. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 2 453 198.37
3. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 2 453 198.10
4. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 2 453 195.04
5. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 2 453 194.49
6. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 2 453 193.95
7. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 2 453 193.68
8. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 2 453 190.10
9. NI 13 001 Radke, Ernst 2 453 189.97
10. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 2 453 148.13
11. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 2 453 130.10
12. NI 08 008 Multhaup, Peter 2 453 121.01
13. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 2 453 110.16
14. NI 13 001 Radke, Ernst 2 453 107.86
15. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 2 453 99.80
16. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 2 453 80.42
17. NI 08 008 Multhaup, Peter 2 453 73.68
18. NI 08 008 Multhaup, Peter 2 453 58.17
19. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 2 453 28.27
20. NI 13 001 Radke, Ernst 1 249 87.82
21. NI 13 001 Radke, Ernst 1 249 80.81
22. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 1 204 70.56
23. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 1 204 69.63
24. NI 13 001 Radke, Ernst 1 249 48.88
25. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 1 204 48.81
26. NI 13 001 Radke, Ernst 1 249 34.03
27. NI 13 001 Radke, Ernst 1 249 20.73
28. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 1 204 2.79

As-Vogel des Verbandes Alte/Jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0969 10 3637 926,65 12984,610
2. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 07 0538 10 3797 853,23 12516,637
3. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 07 0201 10 3937 795,53 12425,665
4. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 06014 05 0360 10 3756 783,81 12934,624
5. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 07 0265 10 3661 727,62 12303,984
6. NI 16 005 Nußbaum, Franz 02157 07 1080 10 3981 692,81 12597,117
7. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 08 0132 10 3845 603,81 12392,595
8. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 07 0440 10 3845 603,18 12375,096
9. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 06 0452 10 3917 538,65 12825,070
10. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 06 0352 10 3937 535,23 12186,698
11. NI 02 003 Blank, Hans 00248 06 0709 10 3773 516,52 12600,100
12. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 08 0123 10 3767 513,50 12235,127
13. NI 02 003 Blank, Hans 08397 05 0106 10 3917 505,65 12820,096
14. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 07 0219 10 3862 492,28 12548,451
15. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 00248 07 0647 9 3582 814,58 11114,303
16. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 00672 07 0640 9 3264 803,29 11513,442
17. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0402 9 2999 784,53 11728,054
18. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 07 0600 9 3448 735,31 11638,522
19. NI 11 001 Veiser,F-J.u.Marvin 01366 07 0086 9 3320 723,05 11702,091
20. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 07 0221 9 3349 680,79 11483,296

As-Weibchen des Verbandes Alte/Jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 06 0663W 10 4032 875,77 12915,432
2. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 07 0542W 10 3661 856,33 12485,062
3. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0037W 10 3766 824,06 12912,966
4. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 07 0266W 10 3661 808,01 12526,256
5. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 04087 08 0134W 10 3658 785,74 13275,817
6. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 07 0511W 10 3940 663,22 12759,186
7. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 04 0693W 10 3903 590,56 12400,590
8. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 07 0558W 10 3788 563,40 12797,247
9. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 08 0808W 10 3682 558,86 12639,685
10. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 07 0316W 10 3797 507,76 12194,708
11. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 07 0133W 10 3682 497,47 12772,827
12. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 07 0539W 9 3343 746,39 11513,129
13. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0020W 9 3234 735,47 11488,328
14. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 08 0499W 9 3184 685,40 11551,702
15. NI 13 005 Nier, Dieter 05369 07 0026W 9 3020 672,72 12027,313
16. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0022W 9 3407 668,02 11726,698
17. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 08 0030W 9 3279 666,09 11849,254
18. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 01860 08 1013W 9 3372 657,25 11245,476
19. NI 05 004 Hersch, Anton 05369 08 0604W 9 3067 651,87 11369,315
20. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 07 0639W 9 3159 638,69 11440,294

Nationalpreis des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 4 2390 385.93
2. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 4 2390 381.92
3. NI 03 001 Kullenberg, H-W 4 2390 380.05
4. NI 01 014 Pfleger, G. 4 2390 379.81
5. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 4 2390 369.98
6. NI 01 003 Rick, Josef 4 2390 366.64
7. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 4 2390 361.83
8. NI 13 001 Radke, Ernst 4 2390 361.64
9. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 4 2390 360.34
10. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 4 2390 359.72
11. NI 02 003 Blank, Hans 4 2390 345.27
12. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 4 2390 343.49
13. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 4 2390 335.55
14. NI 07 008 Zingsheim,Matth 4 2390 335.00
15. NI 17 004 Wessolek, Paul 4 2390 325.53
16. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 4 2390 321.24
17. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 4 2390 303.30
18. NI 13 011 Woloszuk,Hans 4 2390 302.32
19. NI 12 008 Busch, Rainer 4 2390 299.26
20. NI 04 008 Braun, Peter-J. 4 2390 296.40

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 40 15087 2879.75
2. NI 01 014 Pfleger, G. 39 14703 2941.62
3. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 38 12481 2927.67
4. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 38 13655 2344.94
5. NI 13 011 Woloszuk,Hans 37 15229 2394.15
6. NI 07 008 Zingsheim,Matth 37 14665 2196.84
7. NI 03 007 Bordelius,Frank 35 11851 2221.31
8. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 35 14035 2123.18
9. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 35 14323 2062.56
10. NI 02 003 Blank, Hans 35 14839 1918.70
11. NI 17 005 Kaletta, Günter 35 13097 1862.79
12. NI 16 005 Nußbaum, Franz 34 14160 2457.52
13. NI 01 003 Rick, Josef 34 14294 2238.37
14. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 34 12564 1862.24
15. NI 19 001 Ollig,Anton 34 12496 1806.10
16. NI 12 008 Busch, Rainer 33 13227 1795.51
17. NI 08 001 Veiser, Toni 32 12295 2131.20
18. NI 17 004 Wessolek, Paul 32 12444 2103.63
19. NI 13 001 Radke, Ernst 32 12708 1892.80
20. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 32 12001 1840.41

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 08 001 Maydeck + Sohn 58 20329 3604,78 74627.485
2. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 57 19937 4550,46 75293.149
3. NI 01 014 Pfleger, G. 57 19435 4452,36 76013.788
4. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 56 19279 3136,24 72976.778
5. NI 13 011 Woloszuk,Hans 55 20538 3083,63 68903.914
6. NE 15 002 Jansen, Hermann 54 19363 3510,74 69610.779
7. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 53 18632 3912,03 69298.093
8. NE 04 003 Fossen, Manfred 53 16770 3788,80 70536.665
9. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 53 18243 3410,38 69099.237
10. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 52 18391 2971,23 67483.075
11. NE 04 001 Bayer, Heinz 50 17928 3320,81 64929.932
12. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 50 16992 3041,40 65401.943
13. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 50 16536 2875,67 65965.215
14. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 49 17055 2693,60 62413.394
15. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 48 16605 3395,00 63347.965
16. NI 19 001 Ollig,Anton 48 16813 2705,76 61913.289
17. NE 15 004 Przybilla, Herbert 48 16852 2362,83 62465.318
18. NE 18 001 Flamm / Knuth 47 16031 2742,48 61473.319
19. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 47 16290 2697,06 60454.353
20. NI 07 008 Zingsheim,Matth 47 16125 2466,76 61008.609
21. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 46 15415 2785,94 61921.048
22. NI 02 003 Blank, Hans 46 16042 2568,40 60947.037
23. NI 12 008 Busch, Rainer 46 15119 2495,12 59473.918
24. NI 09 006 Küsters, H.- J. 46 15432 2404,84 59093.273
25. NI 16 005 Nußbaum, Franz 45 15605 3015,43 58581.431
26. NI 01 003 Rick, Josef 45 15906 2695,88 57609.350
27. NI 13 001 Radke, Ernst 45 16051 2633,93 57237.418
28. NE 15 003 Becker, Josef 44 15257 2747,12 56358.220
29. NI 17 005 Kaletta, Günter 44 13890 2338,31 58668.499
30. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 43 13467 2982,52 58421.720
31. NE 14 006 Loois, Walter 43 13846 2703,59 56841.773
32. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 43 15494 2579,70 54141.453
33. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 43 15077 2459,74 56290.540
34. NI 03 007 Bordelius,Frank 43 15749 2397,37 54690.922
35. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 43 15894 2343,10 54405.528
36. NI 17 004 Wessolek, Paul 42 14415 2699,88 55856.308
37. NI 08 001 Veiser, Toni 42 14320 2589,38 55130.377
38. NI 13 010 Lotz,Manfred 42 13599 2501,27 55306.854
39. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 41 15191 2518,50 51800.405
40. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 41 13540 2396,49 52505.138
41. NI 13 005 Nier, Dieter 41 14223 2202,46 54146.328
42. NI 02 001 Stodden, Rudi 41 14817 1887,03 52986.835
43. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 40 13687 1945,74 51394.542
44. NI 01 015 Elfmann, Thomas 40 14187 1892,18 52470.997
45. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 39 12502 2115,95 53348.601
46. NE 18 009 Jansen, Herbert 38 11816 2012,80 50516.533
47. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 38 12310 1990,34 49230.697
48. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 38 13734 1895,24 47867.454
49. NI 03 001 Kullenberg, H-W 37 13222 2607,03 49247.509
50. NE 04 002 Höveler, Theo 37 12467 1910,39 47421.079

Bester Vogel der FG Alte/Jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 07 0538 12 4363 893,65 15312,958
2. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0106 12 3949 866,68 15801,197
3. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 07 0240 12 3949 862,41 15750,681
4. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 07 0412 12 4410 847,52 15491,823
5. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 07 0265 12 4152 825,68 15425,531
6. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 07 0175 12 3949 751,52 15631,085
7. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 06 0615 12 4274 696,71 15279,064
8. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0014 12 4318 661,97 15484,591
9. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 05 0386 12 4058 648,75 15678,899
10. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 06 0352 12 4410 645,32 15321,267
11. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0969 11 4064 941,04 13983,198
12. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 00672 07 0640 11 3803 906,88 14832,033
13. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 06014 05 0360 11 3942 875,03 14189,112
14. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 05369 07 0179 11 3434 871,17 14849,636
15. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0402 11 3505 858,69 14791,852
16. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 07 0519 11 3897 854,79 14608,378
17. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 07 0190 11 3796 836,84 14657,047
18. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 07 0201 11 4064 778,34 13761,623
19. NE 18 001 Flamm / Knuth 06893 05 0060 11 3671 730,84 14648,616
20. NI 16 005 Nußbaum, Franz 02157 07 1080 11 4155 710,52 14180,952
21. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0105 11 3848 702,48 14134,033
22. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0029 11 4200 690,16 13734,292
23. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0543 11 3919 664,12 14103,000
24. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 08662 07 0341 11 4063 657,80 14375,822
25. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 07274 07 0870 11 3819 656,26 14302,424
26. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 01055 07 0564 11 3885 652,75 14045,553
27. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 06 0574 11 3966 629,90 14270,077
28. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 06 0402 11 3434 617,95 14501,883
29. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 08 0132 11 4019 610,93 13939,177
30. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 06 0452 11 4085 606,55 14034,630
31. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 07 0669 11 3963 602,34 14053,532
32. NE 15 004 Przybilla, Herbert 01341 06 0637 11 4155 588,40 14144,551
33. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 07 0219 11 3819 587,28 14207,875
34. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 01617 07 0805 11 3942 585,36 13609,267
35. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 06 0350 11 4055 577,35 13864,979
36. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 07 0440 11 4108 573,10 13804,802
37. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0011 11 3786 564,27 14164,036
38. NI 02 003 Blank, Hans 08397 05 0106 11 4040 564,11 14484,650
39. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 05 0236 11 3637 551,23 14129,359
40. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 07 0169 11 3671 543,30 14492,326

Bestes Weibchen der FG Alte/Jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 06 0663W 13 4573 1132,27 17278,035
2. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 07 0542W 12 4318 949,26 15878,357
3. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 07 0511W 12 4318 829,60 15645,379
4. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 07 0266W 12 4152 762,52 15459,832
5. NI 05 004 Hersch, Anton 05369 08 0604W 12 3949 676,27 15593,313
6. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 00672 07 0610W 11 3434 923,68 14954,182
7. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0037W 11 3940 880,76 14572,628
8. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0022W 11 3803 821,21 14581,641
9. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 00438 05 0110W 11 3708 762,12 14583,636
10. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 06 0670W 11 3614 759,43 14789,632
11. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0030W 11 3694 687,49 14446,099
12. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 05369 08 0526W 11 3637 679,23 14529,086
13. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0092W 11 3786 620,55 14153,043
14. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 08 0372W 11 3694 585,90 14304,850
15. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 07 0133W 11 3897 482,27 14208,622
16. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 04242 08 0222W 10 3179 830,77 13585,914
17. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04057 08 0131W 10 3156 771,71 13632,336
18. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 07 0539W 10 3531 762,97 13110,176
19. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0024W 10 3179 741,70 13402,855
20. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 08 0030W 10 3461 732,75 13058,326
21. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0020W 10 3426 713,30 13023,544
22. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0029W 10 3315 705,49 13213,388
23. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 07 0639W 10 3365 696,80 13041,167
24. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 07 0558W 10 3752 631,96 12826,902
25. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 06 0833W 10 3484 588,33 12690,041
26. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 07 0621W 10 3540 579,60 12871,380
27. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 08 0418W 10 3013 568,60 13304,492
28. NI 12 008 Busch, Rainer 06014 08 0133W 10 3135 562,48 12993,962
29. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 07 0579W 10 3316 549,35 13090,960
30. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 04 0693W 10 3867 541,80 12352,205
31. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 07 0601W 10 3877 533,03 12966,913
32. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 07 0600W 10 3686 531,15 12748,038
33. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 08 0808W 10 3830 529,06 12870,262
34. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 07 0210W 10 3596 514,83 12691,826
35. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 07 0083W 10 3359 447,16 13293,486
36. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 04 0140W 10 3634 441,05 12542,329
37. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 04087 08 0134W 9 3386 700,66 12058,825
38. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 07 0527W 9 2946 690,33 12107,277
39. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 08 0499W 9 3162 657,75 11508,288
40. NI 13 010 Lotz,Manfred 00497 08 0069W 9 2850 647,32 11761,880

FG-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 32 11325 1697,26 41233.000
2. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 31 10399 2568,33 41275.851
3. NE 15 002 Jansen, Hermann 31 10633 2094,33 40405.340
4. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 31 10829 1918,37 39817.985
5. NI 09 006 Küsters, H.- J. 30 10195 1304,74 37925.965
6. NE 04 003 Fossen, Manfred 28 8733 2069,36 37500.090
7. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 27 8280 1868,49 36723.103
8. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 27 8656 1774,84 36495.810
9. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 27 8937 1486,89 35895.486
10. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 27 8669 1413,16 34936.492
11. NI 12 008 Busch, Rainer 27 8306 1400,38 35875.874
12. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 26 9318 1603,13 32491.841
13. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 26 8993 1535,48 33930.408
14. NE 14 006 Loois, Walter 26 8290 1523,59 33501.994
15. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 26 9147 1266,73 32501.072
16. NI 07 008 Zingsheim,Matth 26 8234 1213,68 33952.587
17. NE 04 001 Bayer, Heinz 25 8083 1771,95 33216.947
18. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 25 8436 1717,71 32883.651
19. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 25 8495 1588,17 32854.906
20. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 25 8193 1473,69 32603.893

Bester jährige Vogel der FG jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0014 12 4318 661,97 15484,591
2. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0969 11 4064 941,04 13983,198
3. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0543 11 3919 664,12 14103,000
4. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 08 0132 11 4019 610,93 13939,177
5. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0011 11 3786 564,27 14164,036
6. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 08 0036 10 3013 870,41 13789,319
7. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0509 10 3541 840,92 13299,251
8. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0966 10 3156 796,52 13706,739
9. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653 08 0069 10 3150 596,20 13206,731
10. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0528 10 3173 589,29 13003,089
11. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0263 10 3416 540,35 13363,662
12. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 08 0123 10 3731 506,39 12230,573
13. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0285 10 3484 397,64 12534,696
14. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 08 0354 10 3440 253,90 12183,376
15. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 08 0353 9 3084 741,70 11982,569
16. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0258 9 2735 716,75 12453,634
17. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 08 0504 9 3016 698,29 12012,265
18. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 01617 08 0740 9 3063 654,20 11446,660
19. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653 08 0074 9 2751 627,04 12207,885
20. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 08 0153 9 2569 597,55 12339,827
21. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 00248 08 0014 9 2995 592,10 11982,359
22. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 00248 08 0022 9 3016 578,37 11976,508
23. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 08 0154 9 3040 565,59 11806,685
24. NE 14 006 Loois, Walter 08662 08 0017 9 3010 540,23 11328,481
25. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 01617 08 0732 9 3192 535,47 12065,476
26. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 07274 08 1174 9 2569 531,62 12061,276
27. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 08662 08 0242 9 3064 511,47 12106,211
28. NE 14 006 Loois, Walter 08662 08 0036 9 3132 495,61 11268,960
29. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 01055 08 0934 9 2635 471,80 11984,762
30. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0038 9 3221 471,02 11584,373
31. NE 04 002 Höveler, Theo 00438 08 0001 9 2946 461,44 11783,731
32. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 08 0090 9 2857 447,62 11886,782
33. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 08 0222 9 2735 428,94 12170,905
34. NI 17 005 Kaletta, Günter 04558 08 0281 9 2657 373,27 12031,083
35. NI 08 003 Glasmacher W. 04961 08 0534 9 3232 367,21 11393,462
36. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 01055 08 0923 9 3546 357,81 10618,971
37. NI 17 004 Wessolek, Paul 04558 08 0095 8 2943 645,42 10654,014
38. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653 08 0086 8 2379 645,25 11308,487
39. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653 08 0061 8 2502 638,97 10960,552
40. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 08 0112 8 2646 614,11 11242,663

Bestes jährige Weibchen der FG jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 05 004 Hersch, Anton 05369 08 0604W 12 3949 676,27 15593,313
2. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 05369 08 0526W 11 3637 679,23 14529,086
3. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 08 0372W 11 3694 585,90 14304,850
4. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 04242 08 0222W 10 3179 830,77 13585,914
5. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04057 08 0131W 10 3156 771,71 13632,336
6. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 08 0030W 10 3461 732,75 13058,326
7. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 08 0418W 10 3013 568,60 13304,492
8. NI 12 008 Busch, Rainer 06014 08 0133W 10 3135 562,48 12993,962
9. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 08 0808W 10 3830 529,06 12870,262
10. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 04087 08 0134W 9 3386 700,66 12058,825
11. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 08 0499W 9 3162 657,75 11508,288
12. NI 13 010 Lotz,Manfred 00497 08 0069W 9 2850 647,32 11761,880
13. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 08 0003W 9 2680 633,36 11904,086
14. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 08 0309W 9 2963 626,21 11217,127
15. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 01860 08 1013W 9 3354 602,30 11280,218
16. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0284W 9 3087 599,53 11991,188
17. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 01860 08 1044W 9 3165 586,53 11133,951
18. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0203W 9 3081 574,11 12435,481
19. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0972W 9 2946 564,04 11879,519
20. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 08 0376W 9 3061 464,94 11437,739
21. NI 12 008 Busch, Rainer 06014 08 0114W 9 2569 429,28 12144,591
22. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 08 0230W 9 3040 410,09 11312,757
23. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 08 0031W 9 3040 383,49 11340,943
24. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 08 0422W 9 2735 379,41 12173,671
25. NI 01 015 Elfmann, Thomas 00248 08 0375W 9 2901 342,10 12040,650
26. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0271W 8 3022 558,39 9912,093
27. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 08 0403W 8 3189 538,88 10417,323
28. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 08 0085W 8 2694 533,62 10598,834
29. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 00248 08 0351W 8 2740 528,48 10919,758
30. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 08 0049W 8 2474 527,44 10491,300
31. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 08 0390W 8 2694 502,12 10564,584
32. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 00672 08 0252W 8 2730 486,97 10132,382
33. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 08 0591W 8 2507 461,52 10771,998
34. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 08 0378W 8 2796 421,81 9920,765
35. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 08 0845W 8 2408 414,83 10656,960
36. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 03655 08 0259W 8 2799 414,30 10077,672
37. NI 12 008 Busch, Rainer 06014 08 0108W 8 2602 408,62 10737,321
38. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 08 0232W 8 2459 374,65 10468,925
39. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 08 0456W 8 2909 349,82 9644,777
40. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 08 0244W 8 2662 291,58 10667,580

FG-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 01 014 Pfleger, G. 35 12316 2834,24 46432.304
2. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 35 12070 2702,54 46477.918
3. NI 19 001 Ollig,Anton 32 11378 1751,48 41105.523
4. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 31 10629 2174,95 40697.588
5. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 30 10735 1805,46 38782.809
6. NE 04 001 Bayer, Heinz 29 9965 1706,71 37056.125
7. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 29 9581 1693,31 38268.605
8. NI 07 008 Zingsheim,Matth 29 10292 1569,46 37300.422
9. NI 09 006 Küsters, H.- J. 28 9418 1559,08 36073.703
10. NI 12 008 Busch, Rainer 28 8456 1460,09 36624.341
11. NI 13 001 Radke, Ernst 27 9862 1564,70 33931.530
12. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 27 8937 1486,89 35895.486
13. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 27 9229 1458,49 35375.161
14. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 26 9931 1717,74 32721.778
15. NI 13 010 Lotz,Manfred 26 8352 1616,07 34299.320
16. NI 01 015 Elfmann, Thomas 26 8879 1276,44 34276.733
17. NI 13 005 Nier, Dieter 25 8463 1372,15 32764.952
18. NE 05 016 Krüger, Heinz 24 8853 952,28 30423.566
19. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 23 7935 1317,55 29701.196
20. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 23 7233 1279,67 31726.582

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 01 014 Pfleger, G. 62 20628 4430,19 81255.027
2. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 60 20467 4324,90 77774.118
3. NI 13 011 Woloszuk,Hans 56 20112 3086,00 69371.087
4. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 57 20071 3578,43 72655.727
5. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 52 18160 3023,93 66664.812
6. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 55 18051 3201,18 71222.613
7. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 53 17577 2870,55 67253.919
8. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 52 16883 3031,55 66889.153
9. NI 13 001 Radke, Ernst 47 16864 2714,86 58457.268
10. NI 19 001 Ollig,Anton 49 16440 2673,50 63244.523
11. NI 07 008 Zingsheim,Matth 48 16284 2394,95 61460.498
12. NI 16 005 Nußbaum, Franz 47 16196 3000,03 59974.618
13. NI 01 003 Rick, Josef 47 16044 2730,46 60021.298
14. NI 12 008 Busch, Rainer 45 15949 2175,15 56879.574
15. NI 02 003 Blank, Hans 47 15925 2547,85 62103.626
16. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 45 15761 2743,77 56668.326
17. NI 03 007 Bordelius,Frank 45 15545 2518,40 56360.421
18. NI 09 006 Küsters, H.- J. 47 15060 2480,82 59821.903
19. NI 17 004 Wessolek, Paul 44 15033 2584,53 57000.350
20. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 43 15025 2576,68 53929.034
21. NI 08 001 Veiser, Toni 45 14929 2598,80 59038.901
22. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 42 14921 2488,69 52658.104
23. NI 01 015 Elfmann, Thomas 44 14620 1883,20 56849.115
24. NI 13 005 Nier, Dieter 44 14589 2226,50 57735.852
25. NI 02 001 Stodden, Rudi 42 14441 1908,33 53897.609
26. NI 17 005 Kaletta, Günter 44 14121 2510,54 58997.218
27. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 41 13877 1880,81 51944.229
28. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 42 13852 2142,68 53657.661
29. NI 13 010 Lotz,Manfred 42 13378 2352,00 54621.928
30. NI 03 001 Kullenberg, H-W 37 13310 2605,80 48408.228
31. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 42 13296 2160,72 55856.174
32. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 37 13112 1850,44 45793.392
33. NI 17 011 Schülgen,Josef 38 12650 2026,47 49662.024
34. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 36 11983 1546,56 45101.623
35. NI 04 002 Wißdorf, Georg 33 11880 1709,49 42446.919
36. NI 01 004 Stosch, Bernd 37 11664 2044,93 48896.560
37. NI 17 009 Schülgen, Joh. 35 11480 1990,67 45244.481
38. NI 08 003 Glasmacher W. 34 11429 1270,25 43154.563
39. NI 05 003 Hartmann,Günter 31 11199 1206,49 39691.970
40. NI 08 008 Multhaup, Peter 35 11138 1624,17 42538.464
41. NI 04 008 Braun, Peter-J. 31 10917 1410,28 41016.324
42. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 35 10747 1946,34 44903.776
43. NI 12 007 Granderath Peter 33 10379 1507,15 42549.857
44. NI 21 022 Krämer, Willi 30 10342 1150,90 39122.982
45. NI 05 004 Hersch, Anton 33 10144 1588,07 43516.161
46. NI 04 012 Pucalla, Josef 31 10020 1403,92 39327.820
47. NI 11 001 Veiser,F-J.u.Marvin 27 9716 1315,32 34838.883
48. NI 03 002 Meuter + J.Woodywis 30 9667 1167,96 37722.686
49. NI 13 006 Libertus, Heinz 26 9114 951,86 34120.398
50. NI 18 001 Heckl, Franz 30 9034 1326,23 39207.412
51. NI 19 005 Schönenberg, H. 25 8789 1201,44 32086.396
52. NI 02 002 Wloch, Hermann 24 8325 877,52 31082.070
53. NI 08 013 Matros, Konrad 23 8146 986,27 29852.876
54. NI 08 009 Pech, Siegfried 25 8034 1143,78 32309.436
55. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 24 7481 1202,66 32702.021
56. NI 01 009 Janke, Fritz 25 7422 1008,15 32553.842
57. NI 21 088 Külgen, Hermann 23 7021 914,23 30941.759
58. NI 03 006 Krieger, Josef 21 7002 763,33 26903.242
59. NI 12 005 Rothausen, D. 22 6974 1092,94 28992.883
60. NI 08 002 Geisler, Peter 22 6455 1192,11 31062.734

Bester Vogel der RV Alte/Jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 07 0538 13 4495 980,60 16550,153
2. NI 16 005 Nußbaum, Franz 02157 07 1080 12 4293 786,89 15403,911
3. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 07 0265 13 4284 863,63 16634,054
4. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 06 0352 12 4249 675,09 15049,098
5. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 07 0440 12 4246 647,06 15026,521
6. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0969 12 4202 1028,61 15214,790
7. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 07 0201 12 4202 861,64 14983,342
8. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 08 0132 12 4157 636,71 15137,434
9. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 06 0452 11 4019 584,85 14034,630
10. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 07 0219 12 3957 603,14 15402,214
11. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 00672 07 0640 12 3941 987,97 16049,147
12. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 06014 05 0360 11 3876 870,29 14189,112
13. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 08 0123 11 3875 563,17 13444,298
14. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 07 0429 10 3841 493,65 12151,243
15. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 07 0600 11 3784 877,73 14486,351
16. NI 01 003 Rick, Josef 06029 07 0320 10 3770 570,08 12810,799
17. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 07 1332 11 3764 480,17 14049,708
18. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 07 0395 10 3726 585,69 12543,105
19. NI 02 003 Blank, Hans 08397 05 0106 10 3725 546,58 13255,627
20. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 07 0221 11 3708 795,92 14212,436

Bestes Weibchen der RV Alte/Jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 06 0663W 14 4699 1199,24 18491,626
2. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 07 0542W 13 4450 1023,70 17099,890
3. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 07 0266W 13 4284 837,34 16729,400
4. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 07 0511W 12 4246 816,87 15645,379
5. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 06 0670W 13 4190 804,87 17028,450
6. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0037W 12 4078 960,43 15800,746
7. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 07 0133W 12 4035 531,68 15417,374
8. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 07 0601W 11 4021 538,05 14161,336
9. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0092W 12 3924 642,04 15352,564
10. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 07 0558W 11 3896 618,88 14013,589
11. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 08 0372W 12 3832 601,25 15502,714
12. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 05369 08 0526W 12 3775 745,58 15743,298
13. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 07 0210W 11 3740 557,23 13898,408
14. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0022W 11 3737 823,61 14581,641
15. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 07 0621W 11 3684 634,57 14078,578
16. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 07 0539W 11 3675 855,32 14342,579
17. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0020W 11 3570 802,55 14271,201
18. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 01860 07 0250W 9 3568 539,67 11499,843
19. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 04087 08 0134W 10 3536 764,24 13275,817
20. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 07 0639W 11 3509 740,92 14247,889

RV-Jährigen-Meisterschaft <500 km

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 27 8020 1879,00 36802.083
2. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 27 7801 1490,03 36464.913
3. NI 12 008 Busch, Rainer 27 7676 1319,31 36124.119
4. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 26 7674 1605,50 34935.624
5. NI 09 006 Küsters, H.- J. 26 7587 1144,83 33324.187
6. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 26 7517 1666,37 35688.165
7. NI 01 014 Pfleger, G. 25 7292 1367,48 33668.329
8. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 25 7223 1251,75 32971.403
9. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 23 6882 1032,18 31568.702
10. NI 13 010 Lotz,Manfred 23 6687 1467,79 30970.459
11. NI 08 001 Veiser, Toni 21 6599 1165,43 28772.158
12. NI 07 008 Zingsheim,Matth 23 6591 986,58 31126.991
13. NI 13 001 Radke, Ernst 22 6469 1431,25 28585.853
14. NI 13 005 Nier, Dieter 21 6407 939,92 28138.242
15. NI 13 011 Woloszuk,Hans 21 6379 1326,60 27172.785
16. NI 01 015 Elfmann, Thomas 21 6258 892,50 28578.896
17. NI 17 004 Wessolek, Paul 21 6131 1359,53 28565.335
18. NI 17 005 Kaletta, Günter 21 6086 1025,61 27522.186
19. NI 01 004 Stosch, Bernd 20 5992 1064,26 27004.880
20. NI 03 007 Bordelius,Frank 19 5983 1233,19 25051.675
21. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 21 5959 978,22 27827.686
22. NI 21 022 Krämer, Willi 18 5889 791,09 24296.300
23. NI 17 011 Schülgen,Josef 19 5839 828,91 25532.576
24. NI 05 004 Hersch, Anton 21 5822 967,12 28281.155
25. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 20 5683 1165,08 26100.941
26. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 18 5679 670,60 23230.686
27. NI 16 005 Nußbaum, Franz 19 5673 889,88 26355.084
28. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 21 5517 1348,11 27279.484
29. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 18 5501 1142,77 23935.195
30. NI 19 001 Ollig,Anton 18 5450 1003,51 24181.165
31. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 19 5232 1028,03 24542.675
32. NI 17 009 Schülgen, Joh. 18 5126 1118,37 23656.491
33. NI 03 001 Kullenberg, H-W 16 5077 909,10 21491.152
34. NI 04 012 Pucalla, Josef 17 5058 728,62 22167.763
35. NI 08 003 Glasmacher W. 16 4912 587,63 20935.388
36. NI 08 008 Multhaup, Peter 15 4634 441,21 19583.693
37. NI 08 009 Pech, Siegfried 15 4474 764,69 20035.109
38. NI 04 008 Braun, Peter-J. 15 4346 707,41 20483.745
39. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 15 4264 579,26 19362.970
40. NI 13 006 Libertus, Heinz 14 4225 665,57 18431.496
41. NI 01 003 Rick, Josef 14 4215 581,03 18863.243
42. NI 02 003 Blank, Hans 13 4036 446,60 17306.335
43. NI 12 007 Granderath Peter 14 3815 576,23 18369.397
44. NI 01 009 Janke, Fritz 13 3795 526,67 17059.864
45. NI 02 001 Stodden, Rudi 10 3519 322,35 13622.274
46. NI 10 008 Wick,Hans 11 3488 438,12 14927.926
47. NI 18 001 Heckl, Franz 12 3472 537,40 16000.690
48. NI 08 002 Geisler, Peter 12 3381 707,36 17451.256
49. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 11 3321 519,34 15580.271
50. NI 03 006 Krieger, Josef 11 3296 368,52 15106.856
51. NI 05 003 Hartmann,Günter 10 3166 276,55 13370.514
52. NI 08 013 Matros, Konrad 9 3104 381,01 12536.623
53. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 11 3100 452,15 15167.655
54. NI 19 005 Schönenberg, H. 11 3036 624,09 14371.533
55. NI 12 005 Rothausen, D. 10 2886 454,36 13334.174
56. NI 11 001 Veiser,F-J.u.Marvin 9 2837 252,14 11940.212
57. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 9 2660 382,96 11632.032
58. NI 21 088 Külgen, Hermann 9 2414 294,56 13096.385
59. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 7 2227 266,67 9182.420
60. NI 09 002 Putter, Wilhelm 7 2085 265,27 9088.997

Bester jährige Vogel der RV <500 km jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 08 0504 9 2728 699,36 12150,673
2. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 07274 08 1174 10 2719 554,26 13259,651
3. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0285 9 2681 441,04 11697,879
4. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0966 9 2658 706,32 12615,718
5. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0969 9 2637 815,00 11860,535
6. NI 17 005 Kaletta, Günter 04558 08 0281 9 2603 348,97 12031,083
7. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 08 0132 9 2592 433,99 11796,074
8. NI 17 004 Wessolek, Paul 03655 08 0206 9 2536 664,97 12233,438
9. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 08513 08 0170 9 2535 343,73 12185,751
10. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 08 0153 9 2515 593,95 12339,827
11. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 08 0088 8 2501 411,00 10539,973
12. NI 08 001 Veiser, Toni 04961 08 0422 8 2480 407,72 10488,761
13. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 08 0104 8 2446 404,65 10702,406
14. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0263 8 2409 480,49 11280,690
15. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 08 0447 8 2401 575,53 10866,777
16. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 08 0090 8 2365 420,67 10850,973
17. NI 08 009 Pech, Siegfried 04961 08 0265 7 2320 367,25 9213,983
18. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 08 0123 8 2310 456,26 10220,196
19. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 00248 08 0568 8 2309 576,18 11086,381
20. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 08 0027 8 2290 494,10 11073,917

Bestes jährige Weibchen der RV <500 km jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 08 0372W 10 2885 443,13 13301,931
2. NI 01 015 Elfmann, Thomas 00248 08 0375W 10 2885 319,51 13220,476
3. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04057 08 0131W 10 2862 751,60 13763,275
4. NI 05 004 Hersch, Anton 05369 08 0604W 10 2719 625,97 13294,967
5. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 05369 08 0526W 10 2719 589,72 13481,830
6. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 08 0418W 10 2719 553,67 13424,465
7. NI 12 008 Busch, Rainer 06014 08 0114W 10 2719 461,73 13346,642
8. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 04242 08 0222W 9 2681 731,64 12488,486
9. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 08 0422W 9 2681 360,83 12173,671
10. NI 12 008 Busch, Rainer 06014 08 0133W 9 2637 464,79 11892,983
11. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0203W 9 2613 641,85 12587,522
12. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0284W 8 2524 563,49 10945,888
13. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 08 0376W 8 2480 486,23 10127,893
14. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 08 0030W 8 2454 604,78 10913,821
15. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0972W 8 2454 546,42 10845,418
16. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 04087 08 0134W 8 2409 647,55 11028,531
17. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 00248 08 0463W 8 2409 225,43 10948,446
18. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 08 0581W 8 2379 496,68 10590,287
19. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 08 0499W 8 2365 625,55 10615,577
20. NI 13 010 Lotz,Manfred 00497 08 0069W 8 2358 584,53 10700,613

Bester jährige Vogel der RV - alle Flüge jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0969 12 4202 1028,61 15214,790
2. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 08 0132 12 4157 636,71 15137,434
3. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 08 0123 11 3875 563,17 13444,298
4. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0285 11 3628 467,75 13764,912
5. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0263 10 3356 517,83 13363,662
6. NI 08 003 Glasmacher W. 04961 08 0534 9 3178 345,19 11393,462
7. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 08 0500 9 3170 339,04 11048,774
8. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 08 0354 10 3169 245,81 11956,535
9. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 08 0504 10 3166 782,23 13240,885
10. NI 03 007 Bordelius,Frank 07481 08 0315 9 3100 705,23 11164,888
11. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0966 10 3096 790,11 13706,739
12. NI 13 005 Nier, Dieter 05369 08 0156 9 3033 385,15 11181,139
13. NI 13 005 Nier, Dieter 05369 08 0136 9 2984 378,99 11917,944
14. NI 03 007 Bordelius,Frank 00497 08 0217 8 2940 389,35 10058,893
15. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 08 0834 9 2911 653,40 11612,529
16. NI 17 004 Wessolek, Paul 04558 08 0095 8 2895 636,36 10654,014
17. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 08 0433 8 2864 251,17 10115,574
18. NI 13 001 Radke, Ernst 03655 08 0251 8 2839 360,76 9705,274
19. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 08 0090 9 2803 434,48 11886,782
20. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 08 0027 9 2799 553,05 12165,058

Bestes jährige Weibchen der RV - alle Fl jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 08 0372W 12 3832 601,25 15502,714
2. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 05369 08 0526W 12 3775 745,58 15743,298
3. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 04087 08 0134W 10 3536 764,24 13275,817
4. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 01860 08 1013W 10 3504 676,05 12508,617
5. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 08 0030W 10 3401 718,39 13058,326
6. NI 01 015 Elfmann, Thomas 00248 08 0375W 11 3323 333,69 14256,351
7. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 01860 08 1044W 10 3315 669,74 12363,235
8. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 08 0499W 10 3312 718,88 12723,872
9. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04057 08 0131W 11 3300 823,61 14838,802
10. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 08 0808W 9 3266 514,53 11164,183
11. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0203W 10 3231 660,51 13700,909
12. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 08 0230W 10 3190 464,30 12524,001
13. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0271W 9 3178 651,60 11143,685
14. NI 13 001 Radke, Ernst 08513 08 0108W 8 3175 403,76 9732,293
15. NI 05 004 Hersch, Anton 05369 08 0604W 11 3157 710,32 14387,077
16. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 08 0418W 11 3157 642,80 14522,262
17. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 04242 08 0222W 10 3119 820,41 13585,914
18. NI 12 008 Busch, Rainer 06014 08 0133W 10 3075 557,06 12993,962
19. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 08 0456W 9 3065 380,16 10845,278
20. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0284W 9 3033 591,17 11991,188

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 23 4722 1818,76 27670.286
2. NI 09 006 Küsters, H.- J. 23 4722 1694,08 27240.344
3. NI 13 010 Lotz,Manfred 23 4722 1576,34 27045.324
4. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 22 4618 1745,55 26203.944
5. NI 01 014 Pfleger, G. 22 4618 1559,46 25671.283
6. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 22 4554 1242,22 25977.058
7. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 22 4486 1006,97 25088.658
8. NI 21 099 Kaiser,Gert+Frau 21 4482 1457,24 24771.046
9. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 22 4328 1352,43 25780.160
10. NI 08 008 Multhaup, Peter 21 4293 870,39 24119.537
11. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 20 4282 877,22 23566.475
12. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 19 4242 774,55 21511.483
13. NI 13 001 Radke, Ernst 19 4106 1238,96 21450.124
14. NI 12 005 Rothausen, D. 20 3988 934,53 23038.268
15. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 19 3751 893,12 22094.238
16. NI 05 003 Hartmann,Günter 17 3732 951,10 19381.541
17. NI 01 003 Rick, Josef 20 3710 707,59 23368.594
18. NI 13 006 Libertus, Heinz 17 3708 972,51 18868.293
19. NI 03 007 Bordelius,Frank 17 3577 811,66 18918.355
20. NI 04 008 Braun, Peter-J. 17 3568 837,14 19995.435
21. NI 07 008 Zingsheim,Matth 15 3526 545,12 16059.729
22. NI 13 005 Nier, Dieter 16 3517 712,52 17307.660
23. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 17 3500 428,26 19006.069
24. NI 11 001 Veiser,F-J.u.Marvin 16 3440 629,50 17949.157
25. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 18 3426 762,35 21548.267
26. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 16 3419 1171,01 19468.820
27. NI 13 011 Woloszuk,Hans 15 3348 975,54 17364.803
28. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 15 3292 714,36 16814.008
29. NI 03 001 Kullenberg, H-W 14 3164 690,10 15086.302
30. NI 21 088 Külgen, Hermann 14 3066 648,24 16398.798
31. NI 18 001 Heckl, Franz 14 3055 635,56 15891.870
32. NI 18 004 Mölders,K-H.+Blum,O. 14 3043 597,00 15641.150
33. NI 19 005 Schönenberg, H. 14 2967 662,42 16298.313
34. NI 02 001 Stodden, Rudi 15 2958 526,75 17059.592
35. NI 03 006 Krieger, Josef 15 2914 618,67 17284.099
36. NI 02 003 Blank, Hans 15 2869 575,77 17601.322
37. NI 08 002 Geisler, Peter 13 2685 547,24 15564.764
38. NI 04 013 Ewers,Ulrich 13 2673 386,63 15081.439
39. NI 08 013 Matros, Konrad 15 2636 739,75 18400.965
40. NI 12 007 Granderath Peter 15 2579 564,46 18140.748
41. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 12 2401 416,24 13303.845
42. NI 02 002 Wloch, Hermann 11 2345 297,32 12969.304
43. NI 17 004 Wessolek, Paul 12 2324 476,42 13984.497
44. NI 17 011 Schülgen,Josef 12 2301 425,62 13252.084
45. NI 01 004 Stosch, Bernd 11 2266 501,92 12440.711
46. NI 10 008 Wick,Hans 11 2188 397,86 13026.649
47. NI 19 001 Ollig,Anton 11 2165 562,93 12501.095
48. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 11 2101 515,27 13203.857
49. NI 01 011 Kührlings, Franz 11 2075 306,00 12803.749
50. NI 18 002 Pesch, Willi 9 2070 335,24 9947.368
51. NI 08 007 Longerich, K. 11 2020 414,52 12648.434
52. NI 17 005 Kaletta, Günter 12 1989 594,49 14845.626
53. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 10 1952 469,51 12146.370
54. NI 04 002 Wißdorf, Georg 9 1811 342,18 10173.514
55. NI 16 005 Nußbaum, Franz 11 1772 487,19 13252.963
56. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 10 1739 433,23 11893.406
57. NI 04 012 Pucalla, Josef 10 1717 307,94 12696.673
58. NI 13 007 Haid, Martin 8 1431 282,74 9086.167
59. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 8 1128 255,95 9435.652
60. NI 12 008 Busch, Rainer 7 856 264,31 7680.640
61. NI 01 015 Elfmann, Thomas 6 784 210,27 5963.166
62. NI 05 004 Hersch, Anton 5 552 241,31 6211.670
63. NI 14 006 Stein, Fritz 3 344 74,31 3470.783

Beste Jungtaube der RV Junge

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina SA 09 0054709 5 986 439,20 6132,730
2. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 09 0502 5 986 437,26 6147,699
3. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 09 0012 5 986 424,92 6142,398
4. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 09 0014 5 986 383,65 5980,659
5. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0300 5 986 372,29 6070,915
6. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 09 0109 5 986 368,98 5953,148
7. NI 21 099 Kaiser,Gert+Frau 00289 09 0211 5 986 368,52 5936,808
8. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina SA 09 0054708 5 986 368,40 6012,224
9. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 09 0535 5 986 351,35 5985,895
10. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 09 0065 5 986 328,76 5945,900
11. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 09 0074 5 986 327,42 5946,977
12. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 09 0072 5 986 325,97 5978,084
13. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 00497 09 1102 5 986 320,00 6012,306
14. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 09 0104 5 986 319,14 5923,701
15. NI 13 001 Radke, Ernst B 09 6262623 5 986 301,71 5868,846
16. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 00248 09 0920 5 986 292,68 5861,288
17. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 09 0392 5 986 289,71 5828,279
18. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 09 0102 5 986 284,03 5869,149
19. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 09 1146 5 986 275,16 5794,182
20. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 09 1059 5 986 259,51 5799,303

RV-Meisterschaft - Gruppe A - Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 01 014 Pfleger, G. 25 4930 2308.74
2. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 25 4930 2305.56
3. NI 13 010 Lotz,Manfred 25 4930 2277.56
4. NI 09 006 Küsters, H.- J. 25 4930 2257.10
5. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 25 4930 2158.62
6. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 25 4930 2072.63
7. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 25 4930 2029.30
8. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 25 4930 1886.00
9. NI 12 005 Rothausen, D. 25 4930 1829.62
10. NI 13 001 Radke, Ernst 25 4930 1813.07
11. NI 08 008 Multhaup, Peter 25 4930 1718.56
12. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 25 4930 1659.09
13. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 25 4930 1643.90
14. NI 03 007 Bordelius,Frank 25 4930 1590.97
15. NI 13 005 Nier, Dieter 25 4930 1419.80
16. NI 19 005 Schönenberg, H. 24 4637 1616.34
17. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 23 4545 1522.23
18. NI 01 004 Stosch, Bernd 22 4051 1418.16
19. NI 13 006 Libertus, Heinz 20 4410 1341.91
20. NI 17 005 Kaletta, Günter 20 3465 1338.76
21. NI 03 001 Kullenberg, H-W 17 3798 1103.92
22. NI 05 004 Hersch, Anton 5 552 241.31

RV-Meisterschaft - Gruppe B - Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 21 099 Kaiser,Gert+Frau 25 4930 2129.95
2. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 25 4930 2035.25
3. NI 04 008 Braun, Peter-J. 25 4930 1772.90
4. NI 05 003 Hartmann,Günter 25 4930 1736.48
5. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 25 4930 1470.26
6. NI 18 004 Mölders,K-H.+Blum,O. 25 4930 1373.80
7. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 24 4826 1717.86
8. NI 04 013 Ewers,Ulrich 24 4637 1499.50
9. NI 02 001 Stodden, Rudi 24 4637 1092.89
10. NI 07 008 Zingsheim,Matth 23 4722 1450.08
11. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 22 4618 1156.69
12. NI 21 088 Külgen, Hermann 21 4514 903.77
13. NI 08 013 Matros, Konrad 21 3758 1270.43
14. NI 17 011 Schülgen,Josef 20 3465 1060.98
15. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 19 3329 990.14
16. NI 04 012 Pucalla, Josef 16 2469 712.37
17. NI 16 005 Nußbaum, Franz 15 2220 1041.31
18. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 12 1608 511.41
19. NI 01 015 Elfmann, Thomas 9 1096 374.54
20. NI 12 008 Busch, Rainer 9 1064 481.81

RV-Meisterschaft - Gruppe C - Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 03 006 Krieger, Josef 25 4930 1427.81
2. NI 18 001 Heckl, Franz 25 4930 1392.00
3. NI 02 003 Blank, Hans 24 4637 952.82
4. NI 11 001 Veiser,F-J.u.Marvin 23 4622 936.24
5. NI 01 003 Rick, Josef 23 4344 1647.14
6. NI 02 002 Wloch, Hermann 22 4208 831.03
7. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 21 3758 1238.24
8. NI 13 011 Woloszuk,Hans 20 4410 1641.08
9. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 20 3654 949.68
10. NI 19 001 Ollig,Anton 20 3465 1347.13
11. NI 10 008 Wick,Hans 20 3465 1343.50
12. NI 08 007 Longerich, K. 20 3465 1107.06
13. NI 08 002 Geisler, Peter 19 3518 999.21
14. NI 17 004 Wessolek, Paul 19 3329 981.97
15. NI 01 011 Kührlings, Franz 19 3329 742.55
16. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 19 3216 1057.48
17. NI 12 007 Granderath Peter 18 3055 1067.30
18. NI 04 002 Wißdorf, Georg 15 3102 553.17
19. NI 18 002 Pesch, Willi 15 2758 620.04
20. NI 13 007 Haid, Martin 13 2015 707.46
21. NI 14 006 Stein, Fritz 3 344 74.31

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 01 014 Pfleger, G. 39 12967 2964,54 51320.822
2. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 35 12232 2604,81 46021.086
3. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 34 11692 1902,51 43918.223
4. NI 19 001 Ollig,Anton 33 10976 1888,45 42510.925
5. NI 07 008 Zingsheim,Matth 31 10550 1528,13 39186.694
6. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 31 10459 1890,02 39490.650
7. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 29 10387 1885,46 36371.695
8. NI 13 001 Radke, Ernst 29 9963 1725,41 36181.870
9. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 31 9692 1829,25 40623.961
10. NI 01 015 Elfmann, Thomas 28 9686 1089,00 35900.042
11. NI 09 006 Küsters, H.- J. 29 9365 1652,13 37029.174
12. NI 12 008 Busch, Rainer 28 9280 1245,80 35889.317
13. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 27 9114 1552,52 34667.479
14. NI 13 005 Nier, Dieter 25 8388 1309,73 32160.965
15. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 25 7919 1280,81 33020.457
16. NI 13 010 Lotz,Manfred 26 7891 1620,93 34511.734
17. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 23 7797 1281,23 29701.196
18. NI 05 004 Hersch, Anton 22 6710 1054,14 28638.290
19. NI 17 011 Schülgen,Josef 19 5866 1028,89 24748.163
20. NI 08 003 Glasmacher W. 17 5741 612,63 21233.027
21. NI 02 001 Stodden, Rudi 15 5629 686,32 19506.121
22. NI 13 006 Libertus, Heinz 16 5265 745,95 20147.466
23. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 15 5238 707,59 18584.417
24. NI 12 007 Granderath Peter 17 5104 784,06 22843.894
25. NI 01 009 Janke, Fritz 16 4911 635,17 20729.095
26. NI 11 001 Veiser,F-J.u.Marvin 11 3913 502,48 13562.797
27. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 14 3783 884,02 20206.530
28. NI 18 004 Mölders,K-H.+Blum,O. 9 2547 317,58 12811.872
29. NI 04 012 Pucalla, Josef 8 2332 403,96 11310.804
30. NI 03 006 Krieger, Josef 8 2199 230,30 10352.232
31. NI 08 007 Longerich, K. 6 1720 227,28 7885.130
32. NI 08 008 Multhaup, Peter 5 1485 227,30 6913.070
33. NI 08 013 Matros, Konrad 5 1463 283,62 7006.550
34. NI 14 006 Stein, Fritz 4 1350 114,06 5837.464
35. NI 03 001 Kullenberg, H-W 3 1219 103,82 3139.662
36. NI 18 001 Heckl, Franz 4 951 136,62 5035.966
37. NI 21 022 Krämer, Willi 3 657 194,66 4452.936
38. NI 19 005 Schönenberg, H. 1 204 23,99 1595.378

RV-Meisterschaft 6T mind. 2V,2W

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 01 014 Pfleger, G. 71 22119 5062,85 93144.075
2. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 67 21408 4737,10 87303.344
3. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 64 20793 3969,80 82256.179
4. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 60 18453 3565,04 78906.080
5. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 59 18892 3917,16 77168.217
6. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 59 18396 3403,44 77276.404
7. NI 09 006 Küsters, H.- J. 55 17562 2966,23 70498.301
8. NI 19 001 Ollig,Anton 55 17527 3241,14 72288.272
9. NI 12 008 Busch, Rainer 55 16853 2600,72 71101.858
10. NI 13 001 Radke, Ernst 54 17564 3068,21 68366.536
11. NI 07 008 Zingsheim,Matth 54 17300 2850,09 69796.404
12. NI 13 005 Nier, Dieter 51 17003 2465,75 66230.426
13. NI 13 010 Lotz,Manfred 51 15625 3027,41 67311.398
14. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 50 16299 2638,46 64170.985
15. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 47 14365 2210,71 63893.970
16. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 46 14645 2714,54 58854.906
17. NI 02 001 Stodden, Rudi 44 14077 2121,90 57487.804
18. NI 17 011 Schülgen,Josef 43 13825 2323,53 56114.788
19. NI 01 015 Elfmann, Thomas 43 13352 1663,55 55978.134
20. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 40 13332 2022,47 49449.284
21. NI 08 003 Glasmacher W. 38 12829 1488,67 48360.807
22. NI 12 007 Granderath Peter 38 11631 1656,85 49613.555
23. NI 05 004 Hersch, Anton 38 11566 1794,68 50589.705
24. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 38 11060 2136,90 50914.543
25. NI 04 012 Pucalla, Josef 32 10176 1518,69 41248.600
26. NI 08 008 Multhaup, Peter 32 9505 1647,79 40137.505
27. NI 13 006 Libertus, Heinz 30 10582 1070,07 38400.894
28. NI 11 001 Veiser,F-J.u.Marvin 30 10079 1508,21 39040.559
29. NI 01 009 Janke, Fritz 29 8559 1128,48 37629.253
30. NI 18 001 Heckl, Franz 29 8359 1383,72 38185.894
31. NI 21 022 Krämer, Willi 27 9017 1189,73 35804.241
32. NI 08 013 Matros, Konrad 24 7987 1130,21 31786.777
33. NI 03 006 Krieger, Josef 23 7666 833,90 29241.315
34. NI 18 004 Mölders,K-H.+Blum,O. 15 4192 444,96 21144.631
35. NI 08 007 Longerich, K. 11 3420 385,96 14352.294
36. NI 14 006 Stein, Fritz 9 3058 252,25 12529.922

RV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 01 014 Pfleger, G. 39 12967 2964,54 51320.822
2. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 37 12898 2869,18 47960.059
3. NI 13 011 Woloszuk,Hans 36 12697 2183,79 45058.961
4. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 36 12291 2264,23 46454.787
5. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 34 11405 1956,29 43513.058
6. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 34 10652 2245,21 44548.972
7. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 33 11495 1619,86 41404.262
8. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 33 11212 1960,34 42361.097
9. NI 19 001 Ollig,Anton 33 10976 1888,45 42510.925
10. NI 07 008 Zingsheim,Matth 31 10550 1528,13 39186.694
11. NI 09 006 Küsters, H.- J. 31 9919 1397,56 38654.595
12. NI 16 005 Nußbaum, Franz 30 10515 1688,90 37730.955
13. NI 13 001 Radke, Ernst 30 10364 1854,31 37921.892
14. NI 02 003 Blank, Hans 30 10261 1751,56 39679.649
15. NI 01 003 Rick, Josef 30 10178 1685,75 38124.163
16. NI 08 001 Veiser, Toni 30 9981 1727,96 39089.796
17. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 29 10387 1885,46 36371.695
18. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 29 10209 2042,76 36137.496
19. NI 03 007 Bordelius,Frank 29 10031 1800,25 36680.308
20. NI 12 008 Busch, Rainer 29 9241 1281,96 37304.103
21. NI 01 015 Elfmann, Thomas 29 9216 1040,52 37894.303
22. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 28 9726 1845,68 35568.492
23. NI 17 004 Wessolek, Paul 28 9344 1604,00 36644.618
24. NI 02 001 Stodden, Rudi 28 9095 1379,81 36565.278
25. NI 17 005 Kaletta, Günter 28 8891 1683,14 37589.076
26. NI 13 010 Lotz,Manfred 28 8462 1606,04 36685.760
27. NI 13 005 Nier, Dieter 27 9073 1182,85 34738.161
28. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 27 8629 1340,21 34699.056
29. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 26 8394 1426,77 34192.997
30. NI 03 001 Kullenberg, H-W 25 8849 1884,58 33455.052
31. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 25 8686 1160,55 31063.200
32. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 25 8436 1369,82 31059.632
33. NI 17 011 Schülgen,Josef 25 8244 1568,99 32435.250
34. NI 01 004 Stosch, Bernd 24 7833 1344,11 31116.685
35. NI 08 003 Glasmacher W. 23 8060 893,62 29265.469
36. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 23 7904 1234,65 28318.053
37. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 23 7175 1192,23 29431.975
38. NI 03 002 Meuter + J.Woodywis 23 7142 835,19 28863.586
39. NI 08 008 Multhaup, Peter 23 7132 1126,98 28712.299
40. NI 12 007 Granderath Peter 23 7052 1020,52 29830.586
41. NI 05 004 Hersch, Anton 23 6698 1109,48 30436.069
42. NI 04 002 Wißdorf, Georg 22 7542 1363,30 28853.228
43. NI 17 009 Schülgen, Joh. 22 7092 1304,98 28228.107
44. NI 05 003 Hartmann,Günter 21 7442 836,77 27146.598
45. NI 04 008 Braun, Peter-J. 21 7145 879,74 27757.231
46. NI 18 001 Heckl, Franz 21 6119 999,99 28249.156
47. NI 11 001 Veiser,F-J.u.Marvin 20 6978 1033,30 25940.233
48. NI 21 022 Krämer, Willi 20 6765 817,43 26369.107
49. NI 04 012 Pucalla, Josef 20 6581 909,43 24903.063
50. NI 13 006 Libertus, Heinz 18 6004 782,10 24032.878
51. NI 02 002 Wloch, Hermann 18 5654 745,52 23703.182
52. NI 08 009 Pech, Siegfried 18 5618 769,75 23191.425
53. NI 19 005 Schönenberg, H. 16 5756 742,00 20280.478
54. NI 08 013 Matros, Konrad 16 5678 804,37 21413.958
55. NI 01 009 Janke, Fritz 16 4911 635,17 20729.095
56. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 16 4846 761,42 22004.683
57. NI 21 088 Külgen, Hermann 16 4764 719,66 21424.571
58. NI 03 006 Krieger, Josef 15 5379 567,10 19063.158
59. NI 12 005 Rothausen, D. 15 4716 730,08 19593.526
60. NI 08 002 Geisler, Peter 15 4492 763,72 21069.662

RV-Kurzstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 01 014 Pfleger, G. 35 10559 2427,71 46408.778
2. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 33 10059 2512,07 43969.424
3. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 32 9691 2317,68 42151.495
4. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 31 9252 1828,24 40789.742
5. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 31 9016 2048,35 41180.793
6. NI 13 011 Woloszuk,Hans 30 9407 1911,18 38862.829
7. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 30 9185 2170,34 39781.126
8. NI 09 006 Küsters, H.- J. 29 8901 1316,65 36529.136
9. NI 19 001 Ollig,Anton 29 8746 1853,26 38145.880
10. NI 12 008 Busch, Rainer 29 8552 1444,36 38272.460
11. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 29 8386 1476,18 38003.121
12. NI 13 010 Lotz,Manfred 28 8462 1606,04 36685.760
13. NI 07 008 Zingsheim,Matth 28 8270 1337,45 36912.872
14. NI 01 003 Rick, Josef 27 8313 1457,45 35020.294
15. NI 01 015 Elfmann, Thomas 27 8257 1127,89 35205.424
16. NI 13 001 Radke, Ernst 27 8179 1754,44 35306.840
17. NI 17 004 Wessolek, Paul 27 8030 1685,53 35708.831
18. NI 02 003 Blank, Hans 27 7879 1472,37 36274.751
19. NI 16 005 Nußbaum, Franz 26 8370 1479,52 33330.036
20. NI 08 001 Veiser, Toni 26 8030 1287,52 33829.252
21. NI 17 005 Kaletta, Günter 26 7873 1580,28 35426.534
22. NI 03 007 Bordelius,Frank 25 7777 1546,99 32159.372
23. NI 02 001 Stodden, Rudi 25 7584 1179,79 32764.490
24. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 24 7679 1367,43 30534.808
25. NI 13 005 Nier, Dieter 24 7669 1079,99 31617.779
26. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 24 7409 965,54 30742.006
27. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 24 7337 1661,85 30363.884
28. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 24 7062 1165,81 33090.699
29. NI 01 004 Stosch, Bernd 23 7324 1250,32 29976.086
30. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 23 7106 1455,65 30714.432
31. NI 17 011 Schülgen,Josef 23 7023 1201,83 30586.293
32. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 23 7006 1465,70 29543.305
33. NI 05 004 Hersch, Anton 23 6698 1109,48 30436.069
34. NI 03 001 Kullenberg, H-W 22 7104 1619,49 29916.394
35. NI 17 009 Schülgen, Joh. 22 6902 1330,48 28245.953
36. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 22 6557 1181,70 28327.015
37. NI 12 007 Granderath Peter 22 6516 970,83 29229.088
38. NI 04 002 Wißdorf, Georg 21 7033 1265,69 27700.587
39. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 21 6626 982,02 26489.445
40. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 21 6291 1221,57 26747.651
41. NI 03 002 Meuter + J.Woodywis 21 6290 840,09 27167.723
42. NI 21 022 Krämer, Willi 20 6765 817,43 26369.107
43. NI 08 003 Glasmacher W. 20 6601 709,42 25454.552
44. NI 18 001 Heckl, Franz 20 5847 1028,67 26805.811
45. NI 05 003 Hartmann,Günter 19 6315 828,41 25040.700
46. NI 08 008 Multhaup, Peter 19 5223 748,75 24488.273
47. NI 08 009 Pech, Siegfried 18 5618 769,75 23191.425
48. NI 04 008 Braun, Peter-J. 18 5618 709,57 24490.377
49. NI 04 012 Pucalla, Josef 18 5563 758,60 22675.051
50. NI 13 006 Libertus, Heinz 17 5495 761,57 22996.510
51. NI 11 001 Veiser,F-J.u.Marvin 17 5451 919,22 22760.679
52. NI 02 002 Wloch, Hermann 17 5145 690,63 22616.316
53. NI 01 009 Janke, Fritz 16 4911 635,17 20729.095
54. NI 21 088 Külgen, Hermann 16 4764 719,66 21424.571
55. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 16 4688 869,12 22177.849
56. NI 08 002 Geisler, Peter 15 4492 763,72 21069.662
57. NI 08 013 Matros, Konrad 14 4660 748,52 19318.086
58. NI 19 005 Schönenberg, H. 13 4512 563,48 17305.732
59. NI 10 008 Wick,Hans 13 4364 601,10 17103.024
60. NI 03 006 Krieger, Josef 13 4361 437,03 16868.604

RV-Weitstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 13 011 Woloszuk,Hans 25 11975 1490,52 29953.991
2. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 24 11537 1276,79 28685.975
3. NI 13 001 Radke, Ernst 23 11122 1052,45 27107.491
4. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 23 11099 1703,55 28156.126
5. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 22 10707 1196,92 26120.867
6. NI 01 014 Pfleger, G. 22 10636 1507,61 26218.217
7. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 20 9651 1202,89 23771.868
8. NI 01 003 Rick, Josef 20 9595 1159,72 24101.266
9. NI 12 008 Busch, Rainer 20 9494 1020,18 23031.962
10. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 19 9462 1121,41 22389.802
11. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 19 9345 1263,08 22458.582
12. NI 19 001 Ollig,Anton 20 9291 1015,75 23654.925
13. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 19 9274 1070,90 22784.890
14. NI 16 005 Nußbaum, Franz 19 8782 1128,27 22750.915
15. NI 07 008 Zingsheim,Matth 18 8773 837,34 20889.979
16. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 18 8727 1006,16 21433.735
17. NI 17 004 Wessolek, Paul 18 8633 1057,25 21805.732
18. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 17 8632 1010,94 19447.879
19. NI 03 007 Bordelius,Frank 18 8524 1146,33 21875.527
20. NI 02 003 Blank, Hans 18 8430 1104,62 21888.729
21. NI 08 001 Veiser, Toni 18 8118 1085,44 22177.692
22. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 16 7991 757,35 18679.354
23. NI 02 001 Stodden, Rudi 17 7858 753,31 19999.207
24. NI 13 005 Nier, Dieter 17 7617 979,97 20397.243
25. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 17 7617 909,21 20587.951
26. NI 01 015 Elfmann, Thomas 16 7506 786,38 19175.328
27. NI 03 001 Kullenberg, H-W 16 7326 1129,68 19932.312
28. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 15 7233 731,72 17981.454
29. NI 17 005 Kaletta, Günter 16 7085 832,51 19426.126
30. NI 05 003 Hartmann,Günter 14 6950 537,04 16264.364
31. NI 04 002 Wißdorf, Georg 15 6825 838,70 17528.386
32. NI 13 010 Lotz,Manfred 15 6731 891,50 17934.846
33. NI 09 006 Küsters, H.- J. 15 6716 843,26 17455.053
34. NI 17 009 Schülgen, Joh. 14 6511 632,68 17087.157
35. NI 04 008 Braun, Peter-J. 14 6506 713,56 17013.278
36. NI 08 003 Glasmacher W. 14 6349 542,05 16929.012
37. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 13 6294 489,45 15302.958
38. NI 21 022 Krämer, Willi 14 5925 551,15 17275.969
39. NI 04 012 Pucalla, Josef 13 5817 726,07 15451.310
40. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 13 5769 585,50 14916.506
41. NI 17 011 Schülgen,Josef 12 5511 567,14 14466.110
42. NI 11 001 Veiser,F-J.u.Marvin 12 5402 529,74 14850.784
43. NI 08 008 Multhaup, Peter 10 5384 368,56 10865.928
44. NI 03 002 Meuter + J.Woodywis 11 5033 445,63 12862.742
45. NI 13 006 Libertus, Heinz 11 4987 309,26 12707.062
46. NI 03 006 Krieger, Josef 11 4916 358,92 13040.050
47. NI 02 002 Wloch, Hermann 10 4884 418,86 11660.166
48. NI 01 004 Stosch, Bernd 11 4845 485,49 12633.979
49. NI 19 005 Schönenberg, H. 10 4790 362,38 12058.004
50. NI 08 009 Pech, Siegfried 11 4657 453,23 13860.637
51. NI 08 013 Matros, Konrad 10 4572 376,30 11607.415
52. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 10 4422 444,43 12032.819
53. NI 18 001 Heckl, Franz 10 4384 470,17 12403.587
54. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 9 4195 394,47 10350.350
55. NI 05 004 Hersch, Anton 9 3969 456,15 11005.033
56. NI 12 007 Granderath Peter 8 3602 447,18 10052.380
57. NI 10 008 Wick,Hans 8 3389 409,95 9713.944
58. NI 12 005 Rothausen, D. 7 3375 157,33 7818.767
59. NI 21 088 Külgen, Hermann 7 3139 273,25 8293.301
60. NI 01 011 Kührlings, Franz 7 3139 207,04 8471.721

As-Taube der RV Alte/Jährige

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 06 0663W 10 3211 931,95 13582,432
2. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0969 10 3444 929,62 12977,560
3. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 00672 07 0610W 10 3041 902,66 13678,676
4. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 00672 07 0640 10 3369 887,91 13182,259
5. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 00248 07 0647 10 3696 887,35 12322,932
6. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0037W 10 3256 886,07 13064,176
7. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 05369 07 0179 10 3119 868,30 13621,362
8. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0402 10 3190 845,79 13247,732
9. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 07 0600 10 3580 838,51 13287,547
10. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 07 0538 10 3414 836,48 12603,951
11. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 06014 05 0360 10 3258 832,01 13053,096
12. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 07 0266W 10 3213 830,92 12933,892
13. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 07 0542W 10 3504 830,74 12702,644
14. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 07 0539W 10 3426 830,07 13205,991
15. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 04242 08 0222W 10 3119 820,41 13585,914
16. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 07 0201 10 3427 820,17 12476,813
17. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0020W 10 3321 797,37 13150,748
18. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0966 10 3096 790,11 13706,739
19. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0022W 10 3119 788,68 13449,276
20. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 08 0504 10 3166 782,23 13240,885
21. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 07 0265 10 3067 782,07 12920,048
22. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04057 08 0131W 10 3096 777,12 13222,283
23. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 07 0511W 10 3471 773,14 13133,063
24. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 07 0221 10 3293 766,52 13023,273
25. NI 03 001 Kullenberg, H-W 07481 07 1367 9 3357 765,04 12165,640
26. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 04087 08 0134W 10 3536 764,24 13275,817
27. NI 11 001 Veiser,F-J.u.Marvin 01366 07 0086 10 3403 756,58 13337,801
28. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 06 0670W 10 3010 753,72 13284,066
29. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 07 0639W 10 3000 740,20 13248,600
30. NI 16 005 Nußbaum, Franz 02157 07 1080 10 3728 739,91 12874,077

Wolfgang Lukowiak Gedächtnis-Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 02 003 Blank, Hans 30 10003 1708,32 39756.111
2. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 29 9494 2208,51 38905.024
3. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 28 9586 1551,22 35150.178
4. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 26 8822 1893,40 33184.821
5. NI 01 003 Rick, Josef 26 8245 1453,18 33928.671
6. NI 13 011 Woloszuk,Hans 24 8112 1347,74 30482.436
7. NI 01 014 Pfleger, G. 24 7876 1761,56 32032.356
8. NI 13 001 Radke, Ernst 24 7767 1129,86 30804.234
9. NI 13 005 Nier, Dieter 23 7441 1279,35 29986.188
10. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 23 7172 1561,16 30939.873
11. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 22 7137 1025,31 29034.021
12. NI 03 002 Meuter + J.Woodywis 22 6799 885,44 28244.721
13. NI 12 008 Busch, Rainer 21 7661 1117,28 26221.901
14. NI 02 001 Stodden, Rudi 21 6618 1091,81 27682.776
15. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 20 6504 1278,76 26223.878
16. NI 17 004 Wessolek, Paul 20 6221 1062,16 25536.243
17. NI 07 008 Zingsheim,Matth 19 6894 1148,06 24757.756
18. NI 11 001 Veiser,F-J.u.Marvin 19 6224 1169,20 24962.863
19. NI 09 006 Küsters, H.- J. 19 5657 1021,62 25667.707
20. NI 12 007 Granderath Peter 18 5331 821,77 23052.868
21. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 17 5968 869,86 20305.271
22. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 17 4939 873,87 22316.129
23. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 14 5284 699,48 17236.973
24. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 14 4397 595,99 18398.819
25. NI 03 007 Bordelius,Frank 13 4090 543,35 15835.428
26. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 11 3222 757,03 14696.803
27. NI 08 008 Multhaup, Peter 6 2085 155,07 7008.670
28. NI 08 013 Matros, Konrad 2 497 69,70 3096.875

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 45 14798 4039,78 59739.050
2. NI 01 014 Pfleger, G. 45 14315 3941,12 60031.618
3. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 44 14757 3745,87 58267.222
4. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 45 14518 3412,16 59615.417
5. NI 13 011 Woloszuk,Hans 45 14745 3292,52 58278.231
6. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 45 13987 3167,00 59348.594
7. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 42 13510 3140,14 55563.920
8. NI 16 005 Nußbaum, Franz 43 14311 3069,11 56164.947
9. NI 19 001 Ollig,Anton 43 13951 2926,67 55914.142
10. NI 17 004 Wessolek, Paul 44 14618 2901,05 58150.536
11. NI 13 001 Radke, Ernst 43 14137 2800,29 54834.826
12. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 44 14735 2795,13 55925.795
13. NI 01 003 Rick, Josef 41 14008 2764,36 53747.074
14. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 43 15163 2714,84 54138.554
15. NI 08 001 Veiser, Toni 41 13419 2700,74 54101.234
16. NI 03 007 Bordelius,Frank 41 13415 2675,00 52045.249
17. NI 09 006 Küsters, H.- J. 42 13525 2647,04 54627.155
18. NI 17 005 Kaletta, Günter 39 12579 2644,85 52251.021
19. NI 03 001 Kullenberg, H-W 38 13204 2626,77 50450.382
20. NI 07 008 Zingsheim,Matth 42 13455 2615,15 54731.950
21. NI 13 010 Lotz,Manfred 41 12595 2595,34 54365.374
22. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 40 14211 2594,32 50737.125
23. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 39 11996 2536,93 51989.837
24. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 41 13846 2528,52 52347.936
25. NI 02 003 Blank, Hans 42 14091 2520,25 56284.490
26. NI 12 008 Busch, Rainer 43 14073 2513,28 56215.872
27. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 41 12894 2496,84 52568.283
28. NI 13 005 Nier, Dieter 42 13712 2236,59 54289.088
29. NI 17 009 Schülgen, Joh. 35 11011 2191,43 45452.728
30. NI 17 011 Schülgen,Josef 36 11819 2167,61 46417.290
31. NI 01 004 Stosch, Bernd 36 11326 2078,79 47758.067
32. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 34 10276 2027,73 44179.144
33. NI 01 015 Elfmann, Thomas 39 12378 2026,03 50682.983
34. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 37 12493 2017,01 47070.289
35. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 37 12390 1981,39 48281.408
36. NI 02 001 Stodden, Rudi 38 12450 1969,09 50184.566
37. NI 04 002 Wißdorf, Georg 34 11831 1853,87 44156.204
38. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 32 10385 1822,66 40656.558
39. NI 08 008 Multhaup, Peter 33 10301 1771,43 40979.733
40. NI 05 004 Hersch, Anton 29 8585 1728,73 39626.876
41. NI 18 001 Heckl, Franz 29 8691 1531,83 38255.326
42. NI 12 007 Granderath Peter 32 10130 1505,47 41319.949
43. NI 04 008 Braun, Peter-J. 30 10005 1496,68 39806.542
44. NI 04 012 Pucalla, Josef 29 9636 1492,51 37026.452
45. NI 11 001 Veiser,F-J.u.Marvin 23 7724 1398,25 29995.938
46. NI 08 003 Glasmacher W. 32 10650 1350,10 40934.929
47. NI 21 022 Krämer, Willi 30 10238 1340,10 39431.255
48. NI 05 003 Hartmann,Günter 30 10749 1277,23 38656.137
49. NI 03 002 Meuter + J.Woodywis 28 8819 1260,34 36048.761
50. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 23 6764 1241,09 30721.715

RV-Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 34 11723 2436,82 44718.436
2. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 31 10701 1679,58 38856.834
3. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 27 9165 1976,54 35389.777
4. NI 03 002 Meuter + J.Woodywis 22 6799 885,44 28244.721
5. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 17 6309 804,96 21735.039
6. NI 11 001 Veiser,F-J.u.Marvin 19 6224 1169,20 24962.863
7. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 6 1545 247,44 8608.984

RV-Jugend-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 15 2958 1127,60 18157.260
2. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 14 2854 722,56 16035.477
3. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 14 2854 677,70 16006.957
4. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 12 2582 575,50 14077.439
5. NI 11 001 Veiser,F-J.u.Marvin 10 2229 443,38 11700.625
6. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 6 1059 256,49 7233.782

RV-Meisterschaft - Gruppe A

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 70 23495 6770,22
2. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 70 23495 6537,95
3. NI 01 014 Pfleger, G. 70 23495 6522,73
4. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 70 23495 6004,52
5. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 70 23495 5702,63
6. NI 13 001 Radke, Ernst 70 23495 5342,29
7. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 70 23495 5011,95
8. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 70 23495 4466,36
9. NI 07 008 Zingsheim,Matth 69 23291 5095,01
10. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 69 23057 4815,57
11. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 68 22605 3846,34
12. NI 01 003 Rick, Josef 68 22477 4993,39
13. NI 03 007 Bordelius,Frank 67 22102 4313,66
14. NI 19 001 Ollig,Anton 67 21987 5123,11
15. NI 16 005 Nußbaum, Franz 67 21641 4903,37
16. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 66 22679 4369,39
17. NI 02 003 Blank, Hans 65 21835 3755,70
18. NI 09 006 Küsters, H.- J. 65 20405 4755,89
19. NI 02 001 Stodden, Rudi 63 20730 3546,21
20. NI 03 001 Kullenberg, H-W 62 21656 4175,67
21. NI 03 002 Meuter + J.Woodywis 50 15829 2120,28

RV-Meisterschaft - Gruppe B

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 70 23495 5938,67
2. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 70 23495 4392,31
3. NI 12 008 Busch, Rainer 69 22877 5167,36
4. NI 17 004 Wessolek, Paul 69 22877 4486,58
5. NI 01 015 Elfmann, Thomas 68 22259 3917,32
6. NI 13 010 Lotz,Manfred 66 21437 4752,43
7. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 65 20405 5406,95
8. NI 13 005 Nier, Dieter 65 20405 4354,37
9. NI 08 001 Veiser, Toni 64 20310 4242,21
10. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 63 21767 3656,66
11. NI 17 005 Kaletta, Günter 63 19861 4517,63
12. NI 08 008 Multhaup, Peter 62 20808 3292,19
13. NI 17 011 Schülgen,Josef 57 18344 3356,68
14. NI 08 003 Glasmacher W. 56 18044 2859,74
15. NI 04 008 Braun, Peter-J. 55 18105 2670,42
16. NI 04 012 Pucalla, Josef 55 17296 2763,00
17. NI 05 003 Hartmann,Günter 54 19280 2343,90
18. NI 04 002 Wißdorf, Georg 50 16751 2406,35
19. NI 05 004 Hersch, Anton 50 15328 2835,72
20. NI 18 001 Heckl, Franz 47 14369 2378,55
21. NI 11 001 Veiser,F-J.u.Marvin 45 14978 2170,42
22. NI 02 002 Wloch, Hermann 40 13053 1638,61
23. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 23 6357 903,27

RV-Meisterschaft - Gruppe C

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 011 Woloszuk,Hans 70 23495 5575,37
2. NI 01 004 Stosch, Bernd 65 20405 3676,76
3. NI 17 009 Schülgen, Joh. 64 20332 4684,03
4. NI 03 005 Kullenberg,Heinrich 56 18295 2778,77
5. NI 12 007 Granderath Peter 51 14923 2389,56
6. NI 13 006 Libertus, Heinz 50 16065 1970,92
7. NI 19 003 Engelbrecht, Walter 50 14771 3290,58
8. NI 21 022 Krämer, Willi 49 15187 2696,23
9. NI 01 009 Janke, Fritz 47 13855 2075,13
10. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 46 14722 2590,08
11. NI 12 005 Rothausen, D. 42 13005 1991,91
12. NI 08 013 Matros, Konrad 39 12681 1782,96
13. NI 19 005 Schönenberg, H. 38 12824 1754,27
14. NI 03 006 Krieger, Josef 36 11200 1240,13
15. NI 08 009 Pech, Siegfried 35 10782 1521,95
16. NI 21 088 Külgen, Hermann 29 9185 1122,45
17. NI 10 008 Wick,Hans 29 9058 1232,21
18. NI 08 002 Geisler, Peter 29 8629 1537,18
19. NI 09 002 Putter, Wilhelm 27 7251 1079,68
20. NI 04 013 Ewers,Ulrich 25 6755 1065,95
21. NI 18 004 Mölders,K-H.+Blum,O. 23 6226 820,24
22. NI 08 007 Longerich, K. 18 5157 555,87
23. NI 01 011 Kührlings, Franz 17 6217 748,80
24. NI 14 006 Stein, Fritz 11 3644 311,02
25. NI 01 008