Endauswertung Meisterschaften RV Neuss Stand: 28. September 2009

Übersicht Altreise Übersicht FG Übersicht Jungreise
RV-Verbandsmeisterschaft Deutsche Verbandsmeisterschaft Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube" Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2
Verbands-Jugend Kat4 Deutschland-Derby jährige Vögel Deutschland-Derby jährige Weibchen
Deutschland-Derby Junge As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes
Nationalpreis des Verbandes Klinik-Cup FG-Meisterschaft
Bester Vogel der FG Bestes Weibchen der FG FG-Jährigen-Meisterschaft
Bester jährige Vogel der FG Bestes jährige Weibchen der FG FG-Weibchen-Meisterschaft
RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV Bestes Weibchen der RV
RV-Jährigen-Meisterschaft Bester jährige Vogel der RV Bestes jährige Weibchen der RV
RV-Jährigen-Meisterschaft - alle Flüge Bester jährige Vogel der RV - alle Flüge Bestes jährige Weibchen der RV - Alle Fl
RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV RV-Meisterschaft-Jungflug - Gruppe B
Beste Jungtaube der RV - Gruppe B RV-Weibchenmeisterschaft RV-Pokal-Meisterschaft - mind 1V/1W
RV-Kurzstrecken-Meisterschaft RV-Weitstrecken-Meisterschaft RV-Jugendmeisterschaft
Toni Gießen Pokal Benno Bruns-Pokal Kellermeier EDV-Meisterschaft
Regional-Meisterschaft Bester Vogel des Regionaverbandes Bestes Weibchen des Regionalverbandes
Regionalberbands-Weibchenmeisterschaft CFB-Meisterschaft-Jungflug Übersicht RegVerb Gruppe West
Generalmeisterschaft - 5A, 3E, 5J Königspartie - 3Alte, 3 Jährige, 3 Junge

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/09 25.04.2009 Kleinostheim 210 54 1742 Jansen, Hermann 01341.08.0509
F02/09 02.05.2009 Wertheim 255 52 1616 Fossen, Manfred 03661.08.0036
F03/09 09.05.2009 Wiesentheid 299 51 1537 Fossen, Manfred B .07.6220181
F04/09 16.05.2009 Höchstadt a. d. Aisc 333 52 1486 Przybilla, Herbert 01341.06.0662
F05/09 23.05.2009 Parsberg 439 51 1386 Wachtmeister, Hans 08662.08.0242
F06/09 30.05.2009 Tennenlohe 355 50 1308 Fossen, Manfred 03661.08.0036
F07/09 07.06.2009 Medenbach 163 50 1229 Fossen, Manfred 03661.08.0112
F08/09 13.06.2009 Parsberg 439 50 1221 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 01617.08.0742
F09/09 20.06.2009 Regensburg 463 44 931 Maydeck + Sohn 05141.08.0035
F10/09 28.06.2009 Wertheim 255 46 970 Fossen, Manfred 03661.08.0076
F11/09 05.07.2009 Plattling 533 44 791 Weitz/ Dzionsko 08244.07.0190
F12/09 12.07.2009 Kleinostheim 216 40 725 Jansen, Hermann 01341.07.0412
F13/09 19.07.2009 Würzburg 278 38 660 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653.08.0069
F14/09 26.07.2009 Wels 638 25 318 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 03387.07.1644
14 4876 647 15920

Übersicht FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/09 25.04.2009 Kleinostheim 210 124 4180 Jansen, Hermann 01341.08.0509
F02/09 02.05.2009 Wertheim 255 122 3992 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369.08.0284W
F03/09 09.05.2009 Wiesentheid 299 121 3776 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369.07.0501
F04/09 16.05.2009 Höchstadt a. d. Aisc 333 121 3645 Przybilla, Herbert 01341.06.0662
F05/09 23.05.2009 Parsberg 421 120 3422 Wachtmeister, Hans 08662.08.0242
F06/09 30.05.2009 Tennenlohe 355 119 3273 Kessel,St.+W+Sohn 00497.07.0527W
F07/09 07.06.2009 Medenbach 163 119 3122 Fossen, Manfred 03661.08.0112
F08/09 13.06.2009 Parsberg 421 118 3076 SG Eßer/Sohn u.Alina SA.08.0053479
F09/09 20.06.2009 Regensburg 444 110 2559 Pfleger, G. 06029.06.0663W
F10/09 28.06.2009 Wertheim 255 113 2573 Kessel,St.+W+Sohn 00497.07.0524
F11/09 05.07.2009 Plattling 515 104 2047 Weitz/ Dzionsko 08244.07.0190
F13/09 19.07.2009 Würzburg 278 95 1891 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653.08.0069
F14/09 26.07.2009 Wels 624 66 944 Wessolek, Paul 04558.07.0171
13 4573 1452 38500

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/09 01.08.2009 Montabaur 118 47 1944 Schmitz, Rudolf 01617.09.0515
J03/09 15.08.2009 Medenbach 168 46 1841 Hoenig, Michael 01617.09.0053
J04/09 22.08.2009 Aschaffenburg 216 39 1617 Höveler, Theo 01671.09.0480
J05/09 29.08.2009 Rottendorf 288 24 768 Fossen, Manfred 03661.09.0178
4 790 156 6170

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 40 14224 3307.77
2. NE 08 001 Maydeck + Sohn 40 15392 3264.07
3. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 40 13956 3239.48
4. NE 15 002 Jansen, Hermann 40 14656 3135.08
5. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 40 14656 2813.80
6. NE 04 001 Bayer, Heinz 40 13700 2746.39
7. NE 04 003 Fossen, Manfred 39 13247 3141.40
8. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 39 11791 3089.03
9. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 39 13051 2794.32
10. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 39 13609 2707.40
11. NE 14 006 Loois, Walter 39 12133 2495.98
12. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 39 13245 2152.86
13. NE 18 001 Flamm / Knuth 38 12666 2753.44
14. NE 15 004 Przybilla, Herbert 38 14215 2494.07
15. NE 05 007 Kallen, Dirk 38 13607 1982.05
16. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 37 14546 2608.54
17. NE 18 009 Jansen, Herbert 36 11824 2344.32
18. NE 04 002 Höveler, Theo 35 11453 1930.82
19. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 32 10761 1352.76
20. NE 05 002 Jennes, Werner 31 10920 1386.89
21. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 30 10387 1632.11
22. NE 05 020 Schmitz, Rudolf 28 8513 1251.87
23. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 27 8177 1610.25
24. NE 18 010 Oesterwind, Tim&Ralf 27 7688 1447.56
25. NE 05 013 Kremer, Willi 27 8053 1436.53
26. NE 18 016 Knuth, Ulla 25 9004 951.54
27. NE 05 009 Beyen, Karl 24 8097 1150.26
28. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 23 7780 1289.94
29. NE 05 017 Aulenbacher, J. 23 7859 1035.68
30. NE 26 007 Kozany, Werner 23 7758 921.38
31. NE 05 016 Krüger, Heinz 22 7272 956.06
32. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 20 5700 930.42
33. NE 01 004 Kowalczyk, Wlodek 17 5422 886.87
34. NE 05 005 Reipen, Adam 16 4862 784.63
35. NE 09 001 Ferfers, Albert 13 4305 505.28
36. NE 15 003 Becker, Josef 9 3820 621.69

Deutsche Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NE 08 001 Maydeck + Sohn 24 10200 2273.75
2. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 24 9987 2254.43
3. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 24 10266 2180.42
4. NE 04 001 Bayer, Heinz 24 9669 2148.54
5. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 24 10263 2101.97
6. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 23 9349 1999.20
7. NE 04 003 Fossen, Manfred 21 8007 1994.83
8. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 24 10080 1991.36
9. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 24 10080 1942.30
10. NE 18 001 Flamm / Knuth 22 8669 1915.06
11. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 22 8534 1910.30
12. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 24 9534 1902.58
13. NE 14 006 Loois, Walter 23 9349 1850.17
14. NE 15 003 Becker, Josef 22 8489 1702.76
15. NE 05 007 Kallen, Dirk 22 8987 1658.95
16. NE 04 002 Höveler, Theo 22 8348 1622.88
17. NE 18 009 Jansen, Herbert 20 7090 1599.17
18. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 21 7755 1485.68
19. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 23 9442 1479.54
20. NE 05 002 Jennes, Werner 24 9537 1399.81
21. NE 05 016 Krüger, Heinz 24 9948 1308.02
22. NE 01 004 Kowalczyk, Wlodek 19 6893 1279.36
23. NE 05 017 Aulenbacher, J. 19 7385 1179.59
24. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 18 6610 1167.15
25. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 19 6958 1151.26
26. NE 05 020 Schmitz, Rudolf 18 6084 1127.82
27. NE 18 016 Knuth, Ulla 21 8365 1016.72
28. NE 26 007 Kozany, Werner 12 4569 623.79
29. NE 05 013 Kremer, Willi 6 2136 348.31
30. NE 15 002 Jansen, Hermann 4 1309 269.11

Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NE 04 003 Fossen, Manfred 12 3968 1116.71
2. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 12 3830 1033.06
3. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 12 4732 1032.19
4. NE 15 002 Jansen, Hermann 12 4754 1019.91
5. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 12 4182 993.26
6. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 12 4512 973.81
7. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 12 4548 947.52
8. NE 08 001 Maydeck + Sohn 12 4246 935.79
9. NE 18 009 Jansen, Herbert 12 4278 912.43
10. NE 14 006 Loois, Walter 12 4144 820.60
11. NE 04 001 Bayer, Heinz 12 3968 795.91
12. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 12 4350 757.71
13. NE 18 001 Flamm / Knuth 12 3938 732.54
14. NE 04 002 Höveler, Theo 12 3778 717.51
15. NE 05 020 Schmitz, Rudolf 12 3766 680.50
16. NE 05 007 Kallen, Dirk 12 4478 571.86
17. NE 15 004 Przybilla, Herbert 11 4387 623.92
18. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 11 3693 559.36
19. NE 18 016 Knuth, Ulla 11 3755 543.07
20. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 11 3343 517.17
21. NE 05 002 Jennes, Werner 11 3841 462.56
22. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 11 4033 439.56
23. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 11 3385 411.87
24. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 10 3400 702.84
25. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 10 3814 472.37
26. NE 05 017 Aulenbacher, J. 10 3392 372.20
27. NE 18 010 Oesterwind, Tim&Ralf 9 2552 643.09
28. NE 01 004 Kowalczyk, Wlodek 9 3203 577.30
29. NE 05 013 Kremer, Willi 9 2809 485.93
30. NE 05 005 Reipen, Adam 8 2440 432.11
31. NE 05 016 Krüger, Heinz 8 2570 379.57
32. NE 26 007 Kozany, Werner 5 1677 162.76
33. NE 09 001 Ferfers, Albert 4 1164 210.70
34. NE 05 009 Beyen, Karl 4 1097 174.04
35. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 3 864 75.77

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NE 08 001 Maydeck + Sohn 40 15296 3551.95
2. NE 15 002 Jansen, Hermann 40 15116 3536.42
3. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 40 14416 3307.50
4. NE 04 003 Fossen, Manfred 40 14324 3210.64
5. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 40 13448 3138.86
6. NE 18 001 Flamm / Knuth 40 14168 3103.87
7. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 40 12316 3060.80
8. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 40 14324 3037.13
9. NE 15 004 Przybilla, Herbert 40 14964 2817.50
10. NE 04 001 Bayer, Heinz 40 14324 2816.55
11. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 40 14380 2812.31
12. NE 15 003 Becker, Josef 40 14260 2710.50
13. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 39 13869 2453.48
14. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 38 12855 2529.46
15. NE 14 006 Loois, Walter 38 12796 2518.28
16. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 36 12948 2341.71
17. NE 05 007 Kallen, Dirk 36 12077 2118.78
18. NE 18 009 Jansen, Herbert 34 11289 2164.93
19. NE 05 016 Krüger, Heinz 34 11176 1647.06
20. NE 04 002 Höveler, Theo 32 10793 1941.80
21. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 32 10827 1454.36
22. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 31 9934 1591.67
23. NE 05 017 Aulenbacher, J. 29 9807 1435.11
24. NE 05 002 Jennes, Werner 28 9708 1231.92
25. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 27 8904 1518.87
26. NE 05 013 Kremer, Willi 24 7716 1267.09
27. NE 05 009 Beyen, Karl 24 8097 1186.13
28. NE 05 020 Schmitz, Rudolf 24 7760 1083.16
29. NE 09 001 Ferfers, Albert 23 8102 968.95
30. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 21 6643 958.92

Verbands-Jugend Kat1 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 2186.93
2. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 1367.77
3. NE 18 010 Oesterwind, Tim&Ralf 1195.89

Verbands-Jugend Kat2 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 1469.57
2. NE 18 014 Marczewski,Dom,Sas,H 106.27

Verbands-Jugend Kat4 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 2189.05

Deutschland-Derby jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NE 15 002 Jansen, Hermann 4 1097 390.97
2. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 4 1097 349.20
3. NE 15 002 Jansen, Hermann 4 1097 347.26
4. NE 18 009 Jansen, Herbert 4 1097 323.64
5. NE 15 002 Jansen, Hermann 4 1097 322.65
6. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 4 1097 311.69
7. NE 18 009 Jansen, Herbert 4 1097 296.65
8. NE 18 001 Flamm / Knuth 4 1097 291.32
9. NE 15 002 Jansen, Hermann 4 1097 278.35
10. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 4 1097 267.82
11. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 4 1097 267.23
12. NE 15 002 Jansen, Hermann 4 1097 247.21
13. NE 18 009 Jansen, Herbert 4 1097 245.32
14. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 4 1097 236.18
15. NE 18 001 Flamm / Knuth 4 1097 232.30
16. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 4 1097 224.10
17. NE 15 002 Jansen, Hermann 4 1097 212.15
18. NE 18 009 Jansen, Herbert 4 1097 183.77
19. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 4 1097 177.24
20. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 4 1097 173.59
21. NE 15 002 Jansen, Hermann 4 1097 171.42
22. NE 18 001 Flamm / Knuth 4 1097 152.92
23. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 4 1097 97.18
24. NE 18 001 Flamm / Knuth 4 1097 96.79
25. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 4 1097 91.72
26. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 3 842 153.54
27. NE 15 002 Jansen, Hermann 3 887 123.29
28. NE 18 009 Jansen, Herbert 3 798 112.16
29. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 3 764 61.26
30. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 3 842 17.10
31. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 2 509 111.52
32. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 2 588 85.13
33. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 2 588 69.18
34. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 2 632 63.07
35. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 2 509 27.81
36. NE 18 001 Flamm / Knuth 1 210 47.16
37. NE 18 009 Jansen, Herbert 1 333 45.97
38. NE 18 001 Flamm / Knuth 1 210 36.32
39. NE 18 009 Jansen, Herbert 1 333 32.26
40. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 1 210 25.30
41. NE 18 001 Flamm / Knuth 1 210 21.17
42. NE 18 001 Flamm / Knuth 1 210 18.59

Deutschland-Derby jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 4 1097 243.01
2. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 4 1097 151.55
3. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 4 1097 127.66
4. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 3 764 86.19
5. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 3 764 69.69
6. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 2 465 42.38
7. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 2 588 4.63
8. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 1 255 41.56
9. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 1 255 9.09

Deutschland-Derby Junge

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 2 384 171.69
2. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 2 384 144.58
3. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 2 384 132.87
4. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 2 384 127.09
5. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 2 384 85.25
6. NE 18 001 Flamm / Knuth 2 384 62.51
7. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 2 384 58.95
8. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 2 384 37.18
9. NE 18 001 Flamm / Knuth 1 168 54.23
10. NE 18 001 Flamm / Knuth 1 168 50.33
11. NE 18 001 Flamm / Knuth 1 168 42.35
12. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 1 168 11.73
13. NE 18 001 Flamm / Knuth 1 168 7.17
14. NE 18 001 Flamm / Knuth 1 168 6.68
15. NE 18 001 Flamm / Knuth 1 168 6.19

As-Vogel des Verbandes Alte/Jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 03387 07 1644 10 3940 825.13 12926.969
2. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 07 0412 10 3970 803.50 13072.338
3. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 07 0519 10 3756 776.56 12923.753
4. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0014 10 3717 685.14 12592.731
5. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0543 10 3649 682.79 12763.232
6. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0029 10 3993 673.45 12592.862
7. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 06 0615 10 3673 602.55 12254.934
8. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 01617 07 0805 10 3694 571.55 12656.608
9. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 06 0574 10 4032 559.22 12502.266
10. NE 15 004 Przybilla, Herbert 01341 06 0637 10 4032 539.68 12484.234
11. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0509 9 3361 787.40 11793.949
12. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 07 0190 9 3452 775.05 11839.090
13. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0106 9 3118 756.27 11580.505
14. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 08 0353 9 3163 747.82 11660.317
15. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 07 0240 9 3279 690.72 11870.903
16. NE 15 003 Becker, Josef 00438 07 0205 9 3079 677.09 11602.780
17. NE 15 003 Becker, Josef 00438 07 0025 9 3171 674.75 11340.092
18. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 07 0175 9 3258 669.96 11373.081
19. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 01617 08 0740 9 3079 663.79 11566.189
20. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0105 9 3460 621.09 11526.953

As-Weibchen des Verbandes Alte/Jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 00438 05 0110W 10 3732 708.51 12995.057
2. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 07 0600W 9 3563 519.12 11138.536
3. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 07 0579W 9 3140 473.24 11508.795
4. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 04 0140W 9 3454 353.61 10961.674
5. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 08 0309W 8 2763 567.08 10015.790
6. NE 05 007 Kallen, Dirk 01617 06 0161W 8 2746 511.85 10685.689
7. NE 05 007 Kallen, Dirk 01617 07 0115W 8 2869 361.08 9973.189
8. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 07 0554W 8 3116 351.68 10174.683
9. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 08 0483W 8 2783 349.83 10179.603
10. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 07 0468W 8 2907 346.40 10319.908
11. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 08 0003W 7 2190 571.14 9392.306
12. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 06 0597W 7 2921 439.67 8673.103
13. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 08 0013W 7 2468 371.94 9181.895
14. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 05827 08 0364W 7 2352 363.75 9271.966
15. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 07 0661W 7 2675 352.35 8577.407
16. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 08 0576W 7 2482 277.65 9163.079
17. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 07 0566W 7 2307 222.43 9305.613
18. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 08 0577W 7 2413 218.10 9192.124
19. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 08 0598W 7 2983 188.79 8162.780
20. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 08 0490W 7 2759 185.69 8553.728

Nationalpreis des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 4 2390 368.95
2. NE 15 002 Jansen, Hermann 4 2390 367.98
3. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 4 2390 360.93
4. NE 04 001 Bayer, Heinz 4 2390 356.32
5. NE 08 001 Maydeck + Sohn 4 2390 350.73
6. NE 15 004 Przybilla, Herbert 4 2390 337.87
7. NE 15 003 Becker, Josef 4 2390 325.96
8. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 4 2390 318.99
9. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 4 2390 298.58
10. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 4 2390 284.85

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NE 08 001 Maydeck + Sohn 42 17849 2635.31
2. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 37 15157 2346.43
3. NE 15 002 Jansen, Hermann 37 14951 2239.27
4. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 36 14495 2349.19
5. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 36 13758 2348.23
6. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 35 12824 2253.00
7. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 35 13774 2248.80
8. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 35 14399 2060.72
9. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 33 11142 1881.31
10. NE 18 001 Flamm / Knuth 32 12678 2005.62
11. NE 15 004 Przybilla, Herbert 32 12894 1936.74
12. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 31 11866 1621.23
13. NE 04 001 Bayer, Heinz 30 11765 1730.98
14. NE 04 003 Fossen, Manfred 29 11263 2129.64
15. NE 18 009 Jansen, Herbert 28 10550 1594.52
16. NE 14 006 Loois, Walter 27 9393 1325.97
17. NE 05 007 Kallen, Dirk 26 10626 1470.39
18. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 24 8571 1340.13
19. NE 04 002 Höveler, Theo 24 8548 1259.87
20. NE 05 002 Jennes, Werner 24 9001 1029.69

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 08 001 Maydeck + Sohn 58 20329 3604.78 74627.485
2. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 57 19937 4550.46 75293.149
3. NI 01 014 Pfleger, G. 57 19435 4452.36 76013.788
4. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 56 19279 3136.24 72976.778
5. NI 13 011 Woloszuk,Hans 55 20538 3083.63 68903.914
6. NE 15 002 Jansen, Hermann 54 19363 3510.74 69610.779
7. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 53 18632 3912.03 69298.093
8. NE 04 003 Fossen, Manfred 53 16770 3788.80 70536.665
9. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 53 18243 3410.38 69099.237
10. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 52 18391 2971.23 67483.075
11. NE 04 001 Bayer, Heinz 50 17928 3320.81 64929.932
12. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 50 16992 3041.40 65401.943
13. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 50 16536 2875.67 65965.215
14. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 49 17055 2693.60 62413.394
15. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 48 16605 3395.00 63347.965
16. NI 19 001 Ollig,Anton 48 16813 2705.76 61913.289
17. NE 15 004 Przybilla, Herbert 48 16852 2362.83 62465.318
18. NE 18 001 Flamm / Knuth 47 16031 2742.48 61473.319
19. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 47 16290 2697.06 60454.353
20. NI 07 008 Zingsheim,Matth 47 16125 2466.76 61008.609
21. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 46 15415 2785.94 61921.048
22. NI 02 003 Blank, Hans 46 16042 2568.40 60947.037
23. NI 12 008 Busch, Rainer 46 15119 2495.12 59473.918
24. NI 09 006 Küsters, H.- J. 46 15432 2404.84 59093.273
25. NI 16 005 Nußbaum, Franz 45 15605 3015.43 58581.431
26. NI 01 003 Rick, Josef 45 15906 2695.88 57609.350
27. NI 13 001 Radke, Ernst 45 16051 2633.93 57237.418
28. NE 15 003 Becker, Josef 44 15257 2747.12 56358.220
29. NI 17 005 Kaletta, Günter 44 13890 2338.31 58668.499
30. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 43 13467 2982.52 58421.720
31. NE 14 006 Loois, Walter 43 13846 2703.59 56841.773
32. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 43 15494 2579.70 54141.453
33. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 43 15077 2459.74 56290.540
34. NI 03 007 Bordelius,Frank 43 15749 2397.37 54690.922
35. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 43 15894 2343.10 54405.528
36. NI 17 004 Wessolek, Paul 42 14415 2699.88 55856.308
37. NI 08 001 Veiser, Toni 42 14320 2589.38 55130.377
38. NI 13 010 Lotz,Manfred 42 13599 2501.27 55306.854
39. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 41 15191 2518.50 51800.405
40. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 41 13540 2396.49 52505.138
41. NI 13 005 Nier, Dieter 41 14223 2202.46 54146.328
42. NI 02 001 Stodden, Rudi 41 14817 1887.03 52986.835
43. NI 12 004 Schmitz, Heinr. 40 13687 1945.74 51394.542
44. NI 01 015 Elfmann, Thomas 40 14187 1892.18 52470.997
45. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 39 12502 2115.95 53348.601
46. NE 18 009 Jansen, Herbert 38 11816 2012.80 50516.533
47. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 38 12310 1990.34 49230.697
48. NI 10 001 G.Schülgen,Pe.u.Mei. 38 13734 1895.24 47867.454
49. NI 03 001 Kullenberg, H-W 37 13222 2607.03 49247.509
50. NE 04 002 Höveler, Theo 37 12467 1910.39 47421.079

Bester Vogel der FG Alte/Jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 07 0538 12 4363 893.65 15312.958
2. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0106 12 3949 866.68 15801.197
3. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 07 0240 12 3949 862.41 15750.681
4. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 07 0412 12 4410 847.52 15491.823
5. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 07 0265 12 4152 825.68 15425.531
6. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 07 0175 12 3949 751.52 15631.085
7. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 06 0615 12 4274 696.71 15279.064
8. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0014 12 4318 661.97 15484.591
9. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 05 0386 12 4058 648.75 15678.899
10. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 06 0352 12 4410 645.32 15321.267
11. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0969 11 4064 941.04 13983.198
12. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 00672 07 0640 11 3803 906.88 14832.033
13. NI 12 002 Gebrüder Schiffer 06014 05 0360 11 3942 875.03 14189.112
14. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 05369 07 0179 11 3434 871.17 14849.636
15. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0402 11 3505 858.69 14791.852
16. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 07 0519 11 3897 854.79 14608.378
17. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 07 0190 11 3796 836.84 14657.047
18. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 07 0201 11 4064 778.34 13761.623
19. NE 18 001 Flamm / Knuth 06893 05 0060 11 3671 730.84 14648.616
20. NI 16 005 Nußbaum, Franz 02157 07 1080 11 4155 710.52 14180.952
21. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0105 11 3848 702.48 14134.033
22. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0029 11 4200 690.16 13734.292
23. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0543 11 3919 664.12 14103.000
24. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 08662 07 0341 11 4063 657.80 14375.822
25. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 07274 07 0870 11 3819 656.26 14302.424
26. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 01055 07 0564 11 3885 652.75 14045.553
27. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 06 0574 11 3966 629.90 14270.077
28. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 06 0402 11 3434 617.95 14501.883
29. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 08 0132 11 4019 610.93 13939.177
30. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 06 0452 11 4085 606.55 14034.630
31. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 07 0669 11 3963 602.34 14053.532
32. NE 15 004 Przybilla, Herbert 01341 06 0637 11 4155 588.40 14144.551
33. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 07 0219 11 3819 587.28 14207.875
34. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 01617 07 0805 11 3942 585.36 13609.267
35. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 06 0350 11 4055 577.35 13864.979
36. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 07 0440 11 4108 573.10 13804.802
37. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0011 11 3786 564.27 14164.036
38. NI 02 003 Blank, Hans 08397 05 0106 11 4040 564.11 14484.650
39. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 05 0236 11 3637 551.23 14129.359
40. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 07 0169 11 3671 543.30 14492.326

Bestes Weibchen der FG Alte/Jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 06 0663W 13 4573 1132.27 17278.035
2. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 07 0542W 12 4318 949.26 15878.357
3. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 07 0511W 12 4318 829.60 15645.379
4. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 07 0266W 12 4152 762.52 15459.832
5. NI 05 004 Hersch, Anton 05369 08 0604W 12 3949 676.27 15593.313
6. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 00672 07 0610W 11 3434 923.68 14954.182
7. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0037W 11 3940 880.76 14572.628
8. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0022W 11 3803 821.21 14581.641
9. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 00438 05 0110W 11 3708 762.12 14583.636
10. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 06 0670W 11 3614 759.43 14789.632
11. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0030W 11 3694 687.49 14446.099
12. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 05369 08 0526W 11 3637 679.23 14529.086
13. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0092W 11 3786 620.55 14153.043
14. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 08 0372W 11 3694 585.90 14304.850
15. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 07 0133W 11 3897 482.27 14208.622
16. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 04242 08 0222W 10 3179 830.77 13585.914
17. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04057 08 0131W 10 3156 771.71 13632.336
18. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 07 0539W 10 3531 762.97 13110.176
19. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0024W 10 3179 741.70 13402.855
20. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 08 0030W 10 3461 732.75 13058.326
21. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0020W 10 3426 713.30 13023.544
22. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 07 0029W 10 3315 705.49 13213.388
23. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 07 0639W 10 3365 696.80 13041.167
24. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 07 0558W 10 3752 631.96 12826.902
25. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 06 0833W 10 3484 588.33 12690.041
26. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 07 0621W 10 3540 579.60 12871.380
27. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 08 0418W 10 3013 568.60 13304.492
28. NI 12 008 Busch, Rainer 06014 08 0133W 10 3135 562.48 12993.962
29. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 07 0579W 10 3316 549.35 13090.960
30. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 04 0693W 10 3867 541.80 12352.205
31. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 07 0601W 10 3877 533.03 12966.913
32. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 07 0600W 10 3686 531.15 12748.038
33. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 08 0808W 10 3830 529.06 12870.262
34. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 07 0210W 10 3596 514.83 12691.826
35. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 07 0083W 10 3359 447.16 13293.486
36. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 04 0140W 10 3634 441.05 12542.329
37. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 04087 08 0134W 9 3386 700.66 12058.825
38. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 07 0527W 9 2946 690.33 12107.277
39. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 08 0499W 9 3162 657.75 11508.288
40. NI 13 010 Lotz,Manfred 00497 08 0069W 9 2850 647.32 11761.880

FG-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 32 11325 1697.26 41233.000
2. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 31 10399 2568.33 41275.851
3. NE 15 002 Jansen, Hermann 31 10633 2094.33 40405.340
4. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 31 10829 1918.37 39817.985
5. NI 09 006 Küsters, H.- J. 30 10195 1304.74 37925.965
6. NE 04 003 Fossen, Manfred 28 8733 2069.36 37500.090
7. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 27 8280 1868.49 36723.103
8. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 27 8656 1774.84 36495.810
9. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 27 8937 1486.89 35895.486
10. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 27 8669 1413.16 34936.492
11. NI 12 008 Busch, Rainer 27 8306 1400.38 35875.874
12. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 26 9318 1603.13 32491.841
13. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 26 8993 1535.48 33930.408
14. NE 14 006 Loois, Walter 26 8290 1523.59 33501.994
15. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 26 9147 1266.73 32501.072
16. NI 07 008 Zingsheim,Matth 26 8234 1213.68 33952.587
17. NE 04 001 Bayer, Heinz 25 8083 1771.95 33216.947
18. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 25 8436 1717.71 32883.651
19. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 25 8495 1588.17 32854.906
20. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 25 8193 1473.69 32603.893

Bester jährige Vogel der FG jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0014 12 4318 661.97 15484.591
2. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0969 11 4064 941.04 13983.198
3. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0543 11 3919 664.12 14103.000
4. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 08 0132 11 4019 610.93 13939.177
5. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0011 11 3786 564.27 14164.036
6. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 08 0036 10 3013 870.41 13789.319
7. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0509 10 3541 840.92 13299.251
8. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0966 10 3156 796.52 13706.739
9. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653 08 0069 10 3150 596.20 13206.731
10. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0528 10 3173 589.29 13003.089
11. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0263 10 3416 540.35 13363.662
12. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 08 0123 10 3731 506.39 12230.573
13. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0285 10 3484 397.64 12534.696
14. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 08 0354 10 3440 253.90 12183.376
15. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 08 0353 9 3084 741.70 11982.569
16. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0258 9 2735 716.75 12453.634
17. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 08 0504 9 3016 698.29 12012.265
18. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 01617 08 0740 9 3063 654.20 11446.660
19. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653 08 0074 9 2751 627.04 12207.885
20. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 08 0153 9 2569 597.55 12339.827
21. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 00248 08 0014 9 2995 592.10 11982.359
22. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 00248 08 0022 9 3016 578.37 11976.508
23. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 08 0154 9 3040 565.59 11806.685
24. NE 14 006 Loois, Walter 08662 08 0017 9 3010 540.23 11328.481
25. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 01617 08 0732 9 3192 535.47 12065.476
26. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 07274 08 1174 9 2569 531.62 12061.276
27. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 08662 08 0242 9 3064 511.47 12106.211
28. NE 14 006 Loois, Walter 08662 08 0036 9 3132 495.61 11268.960
29. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 01055 08 0934 9 2635 471.80 11984.762
30. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0038 9 3221 471.02 11584.373
31. NE 04 002 Höveler, Theo 00438 08 0001 9 2946 461.44 11783.731
32. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 08 0090 9 2857 447.62 11886.782
33. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 08 0222 9 2735 428.94 12170.905
34. NI 17 005 Kaletta, Günter 04558 08 0281 9 2657 373.27 12031.083
35. NI 08 003 Glasmacher W. 04961 08 0534 9 3232 367.21 11393.462
36. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 01055 08 0923 9 3546 357.81 10618.971
37. NI 17 004 Wessolek, Paul 04558 08 0095 8 2943 645.42 10654.014
38. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653 08 0086 8 2379 645.25 11308.487
39. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653 08 0061 8 2502 638.97 10960.552
40. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 08 0112 8 2646 614.11 11242.663

Bestes jährige Weibchen der FG jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 05 004 Hersch, Anton 05369 08 0604W 12 3949 676.27 15593.313
2. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 05369 08 0526W 11 3637 679.23 14529.086
3. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 08 0372W 11 3694 585.90 14304.850
4. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 04242 08 0222W 10 3179 830.77 13585.914
5. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04057 08 0131W 10 3156 771.71 13632.336
6. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 08 0030W 10 3461 732.75 13058.326
7. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 08 0418W 10 3013 568.60 13304.492
8. NI 12 008 Busch, Rainer 06014 08 0133W 10 3135 562.48 12993.962
9. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 08 0808W 10 3830 529.06 12870.262
10. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 04087 08 0134W 9 3386 700.66 12058.825
11. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 08 0499W 9 3162 657.75 11508.288
12. NI 13 010 Lotz,Manfred 00497 08 0069W 9 2850 647.32 11761.880
13. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 08 0003W 9 2680 633.36 11904.086
14. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 08 0309W 9 2963 626.21 11217.127
15. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 01860 08 1013W 9 3354 602.30 11280.218
16. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0284W 9 3087 599.53 11991.188
17. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 01860 08 1044W 9 3165 586.53 11133.951
18. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0203W 9 3081 574.11 12435.481
19. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0972W 9 2946 564.04 11879.519
20. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 08 0376W 9 3061 464.94 11437.739
21. NI 12 008 Busch, Rainer 06014 08 0114W 9 2569 429.28 12144.591
22. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 08 0230W 9 3040 410.09 11312.757
23. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 08 0031W 9 3040 383.49 11340.943
24. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 08 0422W 9 2735 379.41 12173.671
25. NI 01 015 Elfmann, Thomas 00248 08 0375W 9 2901 342.10 12040.650
26. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 05369 08 0271W 8 3022 558.39 9912.093
27. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 08 0403W 8 3189 538.88 10417.323
28. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 08 0085W 8 2694 533.62 10598.834
29. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 00248 08 0351W 8 2740 528.48 10919.758
30. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 00497 08 0049W 8 2474 527.44 10491.300
31. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 08 0390W 8 2694 502.12 10564.584
32. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 00672 08 0252W 8 2730 486.97 10132.382
33. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 08 0591W 8 2507 461.52 10771.998
34. NI 19 001 Ollig,Anton 08513 08 0378W 8 2796 421.81 9920.765
35. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 08 0845W 8 2408 414.83 10656.960
36. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 03655 08 0259W 8 2799 414.30 10077.672
37. NI 12 008 Busch, Rainer 06014 08 0108W 8 2602 408.62 10737.321
38. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 08 0232W 8 2459 374.65 10468.925
39. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 08950 08 0456W 8 2909 349.82 9644.777
40. NI 07 008 Zingsheim,Matth 08707 08 0244W 8 2662 291.58 10667.580

FG-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NI 01 014 Pfleger, G. 35 12316 2834.24 46432.304
2. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 35 12070 2702.54 46477.918
3. NI 19 001 Ollig,Anton 32 11378 1751.48 41105.523
4. NI 06 007 Kessel,St.+W+Sohn 31 10629 2174.95 40697.588
5. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 30 10735 1805.46 38782.809
6. NE 04 001 Bayer, Heinz 29 9965 1706.71 37056.125
7. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 29 9581 1693.31 38268.605
8. NI 07 008 Zingsheim,Matth 29 10292 1569.46 37300.422
9. NI 09 006 Küsters, H.- J. 28 9418 1559.08 36073.703
10. NI 12 008 Busch, Rainer 28 8456 1460.09 36624.341
11. NI 13 001 Radke, Ernst 27 9862 1564.70 33931.530
12. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 27 8937 1486.89 35895.486
13. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 27 9229 1458.49 35375.161
14. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 26 9931 1717.74 32721.778
15. NI 13 010 Lotz,Manfred 26 8352 1616.07 34299.320
16. NI 01 015 Elfmann, Thomas 26 8879 1276.44 34276.733
17. NI 13 005 Nier, Dieter 25 8463 1372.15 32764.952
18. NE 05 016 Krüger, Heinz 24 8853 952.28 30423.566
19. NI 14 055 Goj,Joachim+Martin 23 7935 1317.55 29701.196
20. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 23 7233 1279.67 31726.582

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 08 001 Maydeck + Sohn 62 21495 3875.57 79642.865
2. NE 15 002 Jansen, Hermann 58 20509 3940.31 75092.178
3. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 59 20268 3572.73 76934.887
4. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 55 19912 3103.68 70587.654
5. NE 04 001 Bayer, Heinz 52 18623 3516.11 67504.043
6. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 52 18148 3621.55 68215.845
7. NE 04 003 Fossen, Manfred 56 18057 3940.29 74262.641
8. NE 15 004 Przybilla, Herbert 50 17796 2277.31 64451.643
9. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 47 17078 2788.21 59605.825
10. NE 15 003 Becker, Josef 50 16975 3158.13 64455.343
11. NE 18 001 Flamm / Knuth 49 16712 2919.69 63924.862
12. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 46 16630 2557.15 59782.194
13. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 45 15735 2711.63 58907.392
14. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 47 15193 2863.03 62642.386
15. NE 05 007 Kallen, Dirk 43 15087 1798.97 54460.858
16. NE 14 006 Loois, Walter 45 14647 2692.84 59014.982
17. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 41 14279 2418.03 52973.366
18. NE 05 016 Krüger, Heinz 40 13888 1719.32 51093.922
19. NE 04 002 Höveler, Theo 41 13813 2258.54 53401.941
20. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 36 12808 1703.24 45659.623
21. NE 18 009 Jansen, Herbert 39 12792 2008.36 51399.385
22. NE 08 002 Höfges, Walter 38 11792 1580.67 48865.714
23. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 36 11597 1590.98 47518.425
24. NE 05 002 Jennes, Werner 31 11300 1287.42 38846.772
25. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 31 11125 1186.46 39944.127
26. NE 18 006 Neskes, Hans 30 10684 1181.81 37587.754
27. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 31 10115 1694.69 41463.795
28. NE 03 002 Medenbach, Klaus 33 9983 1976.52 44929.425
29. NE 05 008 Hoenig, Michael 26 9679 1075.97 32348.352
30. NE 18 016 Knuth, Ulla 27 9514 912.52 33763.768
31. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 27 9257 1428.83 35290.701
32. NE 05 017 Aulenbacher, J. 27 8979 1399.78 36982.386
33. NE 18 011 Kluth, Christian 28 8666 1431.85 36717.057
34. NE 05 013 Kremer, Willi 27 8377 1439.76 35380.808
35. NE 01 004 Kowalczyk, Wlodek 24 8317 1417.75 31964.453
36. NE 05 020 Schmitz, Rudolf 27 8223 1149.31 37277.769
37. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 24 8000 785.19 31611.687
38. NE 18 010 Oesterwind, Tim&Ralf 28 7999 1577.59 38893.492
39. NE 26 007 Kozany, Werner 24 7967 998.68 31746.203
40. NE 05 009 Beyen, Karl 23 7832 1063.45 29773.147
41. NE 18 013 Deike, Friedhelm 24 7716 1150.64 30346.561
42. NE 09 001 Ferfers, Albert 21 7452 775.33 25708.338
43. NE 17 005 Klein, Arnold 21 7191 838.23 28340.773
44. NE 15 011 Junkers, Peter 21 6805 806.74 26104.586
45. NE 01 003 Gadzimski,Erich 20 6375 749.72 27510.966
46. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 20 6025 914.51 29116.224
47. NE 18 005 Becker, Jakob 20 5631 820.16 26804.261
48. NE 05 010 Latzke, Paul 16 5562 612.15 20491.328
49. NE 05 005 Reipen, Adam 14 4508 647.70 20369.695
50. NE 15 001 Clemens, Hermann 10 2238 531.96 14943.164
51. NE 18 014 Marczewski,Dom,Sas,H 4 1075 141.69 5958.649
52. NE 17 003 Hüsgen, Hubert 2 432 33.57 3161.941

Bester Vogel der RV Alte/Jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 07 0412 13 4689 963.52 16950.583
2. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0014 13 4597 722.06 16715.536
3. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 06 0615 13 4552 751.28 16513.061
4. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0029 12 4473 776.64 15011.243
5. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0106 13 4228 903.88 17037.432
6. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 07 0175 13 4228 784.32 16850.779
7. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 01617 07 0805 12 4215 661.05 14885.626
8. NE 15 004 Przybilla, Herbert 01341 06 0637 11 4213 629.61 14144.551
9. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0543 12 4191 760.07 15408.030
10. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0105 12 4121 765.41 15402.230
11. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 05 0386 12 4121 678.36 15678.899
12. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 03387 07 1644 11 4121 897.32 14577.100
13. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 08662 07 0341 11 4121 697.11 14375.822
14. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 07 0655 11 4101 510.97 13879.105
15. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 07 0190 12 4069 946.81 16072.587
16. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 06 0574 11 4023 666.80 14270.077
17. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 07 0669 11 4021 624.02 14053.532
18. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 07 0240 12 4012 883.62 15750.681
19. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 07 0444 10 3997 675.11 12499.987
20. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 04585 07 0192 12 3981 653.81 15533.010

Bestes Weibchen der RV Alte/Jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 00438 05 0110W 13 4407 823.95 17004.630
2. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 04 0140W 11 3903 479.99 13771.937
3. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 07 0600W 10 3738 547.75 12748.038
4. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 07 0579W 11 3585 584.75 14306.919
5. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 06 0597W 9 3360 477.94 11380.310
6. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 07 0554W 9 3345 349.14 11287.510
7. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 07 0661W 9 3118 455.17 11374.306
8. NE 05 007 Kallen, Dirk 01617 07 0115W 9 3054 435.26 11629.485
9. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 08 0309W 9 3010 639.52 11217.127
10. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 08 0490W 8 2956 275.03 10205.687
11. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 08 0003W 10 2944 716.66 13256.319
12. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 07 0468W 8 2919 386.21 10558.261
13. NE 05 007 Kallen, Dirk 03504 08 1508W 8 2919 297.23 10054.813
14. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 08 0576W 8 2912 286.63 10579.572
15. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 08 0483W 8 2768 354.16 10179.603
16. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 08 0598W 7 2761 226.23 8280.601
17. NE 05 007 Kallen, Dirk 01617 06 0161W 8 2733 506.53 10685.689
18. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 08 0013W 8 2661 374.51 10754.059
19. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 08 0196W 7 2646 374.21 8795.277
20. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 05827 08 0364W 8 2545 385.47 10864.725

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 27 8316 1411.94 36283.866
2. NE 15 002 Jansen, Hermann 28 8266 1530.86 37183.129
3. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 27 7935 1908.78 36836.701
4. NE 04 003 Fossen, Manfred 26 7531 1878.79 35893.687
5. NE 08 001 Maydeck + Sohn 25 7453 1273.42 33320.670
6. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 24 7144 1526.57 32608.504
7. NE 04 002 Höveler, Theo 23 7138 1087.02 31165.143
8. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 22 6973 1469.05 29898.752
9. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 21 6959 1281.11 28778.142
10. NE 04 001 Bayer, Heinz 22 6734 1470.23 30644.745
11. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 21 6713 1116.09 27155.731
12. NE 14 006 Loois, Walter 23 6703 1337.73 30376.286
13. NE 05 007 Kallen, Dirk 19 6070 757.76 24482.466
14. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 19 6056 652.91 25351.689
15. NE 18 009 Jansen, Herbert 18 5877 931.26 24411.236
16. NE 18 001 Flamm / Knuth 19 5811 805.36 24899.209
17. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 18 5799 981.26 24818.314
18. NE 05 016 Krüger, Heinz 18 5644 676.25 23833.462
19. NE 15 003 Becker, Josef 17 5543 857.17 22495.584
20. NE 05 020 Schmitz, Rudolf 18 5463 803.50 24635.822
21. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 17 5365 731.62 21639.801
22. NE 03 002 Medenbach, Klaus 18 5316 898.96 25043.208
23. NE 01 004 Kowalczyk, Wlodek 15 5209 1020.89 19944.349
24. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 16 5156 996.50 21971.128
25. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 18 5099 770.42 24921.806
26. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 14 4617 468.63 18405.168
27. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 15 4594 579.01 19912.641
28. NE 15 004 Przybilla, Herbert 16 4570 663.21 21408.787
29. NE 18 010 Oesterwind, Tim&Ralf 15 4501 998.79 20954.832
30. NE 18 006 Neskes, Hans 14 4254 603.13 18562.090
31. NE 05 002 Jennes, Werner 14 4070 570.97 18547.535
32. NE 05 017 Aulenbacher, J. 13 4037 434.09 18192.115
33. NE 18 013 Deike, Friedhelm 13 4015 715.75 16849.510
34. NE 18 016 Knuth, Ulla 13 3993 529.46 16712.744
35. NE 18 011 Kluth, Christian 14 3891 661.09 19562.605
36. NE 18 005 Becker, Jakob 13 3771 624.87 17706.273
37. NE 17 005 Klein, Arnold 12 3555 465.17 17218.649
38. NE 15 011 Junkers, Peter 10 3063 346.32 12460.561
39. NE 01 003 Gadzimski,Erich 10 3049 421.84 13265.589
40. NE 05 013 Kremer, Willi 9 2825 348.30 11877.719
41. NE 05 005 Reipen, Adam 9 2797 427.44 13085.967
42. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 10 2761 529.96 13463.083
43. NE 05 009 Beyen, Karl 9 2588 303.88 12651.449
44. NE 05 008 Hoenig, Michael 7 2541 226.64 9168.328
45. NE 09 001 Ferfers, Albert 7 2420 198.96 9081.375
46. NE 26 007 Kozany, Werner 8 2148 181.85 10122.949
47. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 5 1567 122.95 7042.201
48. NE 15 001 Clemens, Hermann 6 1333 236.71 8668.753
49. NE 08 002 Höfges, Walter 5 1313 264.77 6435.007
50. NE 18 014 Marczewski,Dom,Sas,H 2 554 61.07 2864.884
51. NE 17 003 Hüsgen, Hubert 1 216 8.61 1574.723

Bester jährige Vogel der RV jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0543 10 3042 628.81 13181.342
2. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0014 10 2998 446.35 13304.488
3. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0011 9 2874 471.07 12007.458
4. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 00248 08 0022 9 2830 617.59 12239.947
5. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653 08 0061 9 2759 692.42 12230.135
6. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0525 9 2752 363.55 11881.792
7. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 01617 08 0732 9 2715 507.61 12424.170
8. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653 08 0069 9 2682 563.07 12130.802
9. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 01055 08 0934 9 2682 492.83 11984.762
10. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 08 0036 9 2616 776.98 12652.640
11. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 08662 08 0242 8 2591 462.75 10991.452
12. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 08 0077 9 2572 369.38 11876.411
13. NE 04 002 Höveler, Theo 00438 08 0001 8 2543 479.75 10753.018
14. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 08 0056 8 2525 447.49 10628.596
15. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653 08 0074 9 2494 653.29 12475.764
16. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0528 9 2472 538.50 12119.995
17. NE 04 002 Höveler, Theo 00438 08 0015 8 2455 394.39 11219.516
18. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653 08 0058 8 2448 388.00 10402.140
19. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0049 8 2444 494.52 10971.920
20. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653 08 0086 8 2421 658.91 11308.487

Bestes jährige Weibchen der RV jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 08 0003W 9 2494 670.36 12201.252
2. NE 01 004 Kowalczyk, Wlodek 00075 08 0126W 7 2375 463.79 9377.138
3. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 08 0576W 7 2283 252.67 9454.000
4. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 08 0577W 7 2161 238.09 9761.789
5. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 08 0483W 7 2139 293.78 9028.156
6. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 05827 08 0364W 7 2095 361.03 9820.666
7. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 08 0309W 7 2040 490.46 9015.498
8. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 08662 08 0332W 6 1949 387.89 8150.222
9. NE 05 007 Kallen, Dirk 03504 08 1508W 6 1949 291.89 8061.458
10. NE 05 007 Kallen, Dirk 01617 08 0089W 6 1812 281.32 7726.291
11. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 08 0013W 6 1691 230.40 8592.160
12. NE 05 002 Jennes, Werner 01617 08 0303W 6 1668 211.96 7858.765
13. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 08 0169W 6 1668 139.00 7701.328
14. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 08 0023W 6 1647 218.61 8329.883
15. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0018W 5 1645 374.77 7420.156
16. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 08 0598W 5 1612 162.15 6135.900
17. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 08 0007W 5 1611 191.25 6449.063
18. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 08 0485W 5 1600 163.88 6698.587
19. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 08 0121W 5 1597 242.37 7085.869
20. NE 18 010 Oesterwind, Tim&Ralf 06893 08 0968W 6 1570 424.74 8299.738

RV-Jährigen-Meisterschaft - alle Flüge

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 34 11964 1883.77 44030.775
2. NE 15 002 Jansen, Hermann 32 11504 2210.47 41693.304
3. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 28 9382 1714.04 36488.621
4. NE 04 003 Fossen, Manfred 30 9313 2268.60 40204.699
5. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 26 9282 1355.15 32501.072
6. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 29 9114 1807.59 38253.241
7. NE 05 007 Kallen, Dirk 24 9104 792.42 30038.159
8. NE 04 001 Bayer, Heinz 27 9019 1845.09 35311.907
9. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 26 8843 1705.74 34165.476
10. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 25 8817 1496.14 32471.044
11. NE 14 006 Loois, Walter 25 8708 1400.17 31148.103
12. NE 15 003 Becker, Josef 23 8526 1370.45 29888.244
13. NE 04 002 Höveler, Theo 24 7841 1416.26 32123.076
14. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 22 7834 750.95 28621.962
15. NE 05 016 Krüger, Heinz 22 7774 798.54 28115.462
16. NE 08 001 Maydeck + Sohn 25 7453 1273.42 33320.670
17. NE 18 001 Flamm / Knuth 22 7231 997.81 28130.672
18. NE 18 009 Jansen, Herbert 21 7061 896.01 26865.589
19. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 20 6904 1176.47 25531.684
20. NE 15 004 Przybilla, Herbert 19 6845 966.10 23601.488
21. NE 05 002 Jennes, Werner 19 6639 706.69 23762.697
22. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 19 6624 783.57 24089.737
23. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 20 6553 1051.33 26417.235
24. NE 18 006 Neskes, Hans 18 6453 686.74 22041.007
25. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 17 6216 640.65 21689.097
26. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 19 6208 705.16 24665.056
27. NE 03 002 Medenbach, Klaus 19 5766 972.91 26121.931
28. NE 01 004 Kowalczyk, Wlodek 16 5604 848.53 21227.478
29. NE 05 020 Schmitz, Rudolf 18 5463 803.50 24635.822
30. NE 18 011 Kluth, Christian 17 5381 838.49 22765.826
31. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 17 5365 731.62 21639.801
32. NE 18 016 Knuth, Ulla 15 4963 647.59 18837.742
33. NE 18 010 Oesterwind, Tim&Ralf 15 4501 998.79 20954.832
34. NE 18 013 Deike, Friedhelm 14 4465 717.36 17878.684
35. NE 05 017 Aulenbacher, J. 14 4464 623.21 19524.078
36. NE 15 011 Junkers, Peter 13 4434 432.04 16303.511
37. NE 17 005 Klein, Arnold 13 4005 521.76 18280.522
38. NE 18 005 Becker, Jakob 13 3771 624.87 17706.273
39. NE 05 008 Hoenig, Michael 8 3389 260.64 9453.823
40. NE 05 013 Kremer, Willi 10 3275 400.07 12935.823
41. NE 05 009 Beyen, Karl 10 3063 340.86 12977.101
42. NE 01 003 Gadzimski,Erich 10 3049 421.84 13265.589
43. NE 09 001 Ferfers, Albert 8 3015 287.63 9723.172
44. NE 05 005 Reipen, Adam 9 2797 427.44 13085.967
45. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 10 2761 529.96 13463.083
46. NE 26 007 Kozany, Werner 8 2686 182.82 9622.593
47. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 5 1567 122.95 7042.201
48. NE 15 001 Clemens, Hermann 6 1333 236.71 8668.753
49. NE 08 002 Höfges, Walter 5 1313 264.77 6435.007
50. NE 18 014 Marczewski,Dom,Sas,H 2 554 61.07 2864.884
51. NE 17 003 Hüsgen, Hubert 1 216 8.61 1574.723

Bester jährige Vogel der RV - alle Flüge jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0014 13 4597 722.06 16715.536
2. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0543 12 4191 760.07 15408.030
3. NE 05 007 Kallen, Dirk 01617 08 0093 10 3908 226.06 11833.316
4. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0011 11 3844 604.01 14164.036
5. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0509 11 3810 945.75 14700.633
6. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 01617 08 0732 11 3794 625.67 14638.232
7. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 01055 08 0923 9 3592 394.70 10618.971
8. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0049 10 3523 557.70 13151.203
9. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0472 9 3503 504.65 11584.641
10. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0528 11 3442 656.14 14299.684
11. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0562 9 3435 665.69 11463.807
12. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0525 10 3381 448.46 13060.847
13. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 08 0353 10 3348 831.06 13340.721
14. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 01617 08 0740 10 3326 742.11 12761.627
15. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 08 0154 10 3303 675.60 13159.061
16. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 00248 08 0022 10 3280 647.49 13287.078
17. NE 14 006 Loois, Walter 08662 08 0017 10 3274 572.65 12541.746
18. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0038 9 3269 498.33 11584.373
19. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0052 9 3266 374.31 12030.165
20. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653 08 0069 10 3202 622.92 13206.731

Bestes jährige Weibchen der RV - Alle Fl jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 08 0309W 9 3010 639.52 11217.127
2. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 08 0490W 8 2956 275.03 10205.687
3. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 08 0003W 10 2944 716.66 13256.319
4. NE 05 007 Kallen, Dirk 03504 08 1508W 8 2919 297.23 10054.813
5. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 08 0576W 8 2912 286.63 10579.572
6. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 08 0483W 8 2768 354.16 10179.603
7. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 08 0598W 7 2761 226.23 8280.601
8. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 08 0013W 8 2661 374.51 10754.059
9. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 08 0196W 7 2646 374.21 8795.277
10. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 05827 08 0364W 8 2545 385.47 10864.725
11. NE 01 004 Kowalczyk, Wlodek 00075 08 0126W 7 2375 463.79 9377.138
12. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 08 0577W 7 2161 238.09 9761.789
13. NE 05 002 Jennes, Werner 01617 08 0303W 7 2118 271.45 8922.728
14. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 08 0169W 7 2118 148.97 8735.593
15. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 08 0007W 6 2061 256.84 7516.522
16. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 08 0485W 6 2050 169.35 7730.172
17. NE 05 002 Jennes, Werner 01617 08 0335W 6 2020 224.23 7717.529
18. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 08662 08 0332W 6 1949 387.89 8150.222
19. NE 05 007 Kallen, Dirk 01617 08 0088W 5 1949 235.81 6416.447
20. NE 05 007 Kallen, Dirk 01617 08 0089W 6 1812 281.32 7726.291

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 04 003 Fossen, Manfred 20 3950 1791.86 24902.503
2. NE 08 001 Maydeck + Sohn 20 3950 1171.94 22970.437
3. NE 04 002 Höveler, Theo 20 3950 957.35 22643.953
4. NE 05 007 Kallen, Dirk 20 3950 822.52 21776.113
5. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 18 3714 1105.89 20761.136
6. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 18 3714 772.45 20219.747
7. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 16 3280 587.84 17440.515
8. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 15 3260 934.64 16733.156
9. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 15 3260 767.53 16376.849
10. NE 15 004 Przybilla, Herbert 15 3160 854.19 16416.638
11. NE 15 002 Jansen, Hermann 14 3092 738.54 15261.959
12. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 14 2972 722.70 15502.185
13. NE 26 007 Kozany, Werner 14 2846 600.05 15074.722
14. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 12 2758 571.98 12747.355
15. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 15 2752 554.64 17087.964
16. NE 18 011 Kluth, Christian 13 2656 504.25 13808.641
17. NE 18 001 Flamm / Knuth 12 2588 437.93 12780.164
18. NE 15 003 Becker, Josef 14 2464 675.28 16438.156
19. NE 18 009 Jansen, Herbert 13 2274 685.32 15591.093
20. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 13 2274 648.42 15483.044
21. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 13 2224 637.93 15432.684
22. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 12 2156 649.22 14278.466
23. NE 05 005 Reipen, Adam 13 2126 726.56 15630.756
24. NE 05 008 Hoenig, Michael 12 2058 427.65 13845.122
25. NE 18 013 Deike, Friedhelm 10 1940 420.90 10934.270
26. NE 05 002 Jennes, Werner 11 1840 593.82 13104.949
27. NE 05 016 Krüger, Heinz 9 1702 335.32 9905.715
28. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 10 1674 587.07 12206.748
29. NE 05 020 Schmitz, Rudolf 11 1646 821.76 14638.781
30. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 7 1608 216.25 7122.124
31. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 9 1554 394.46 10033.086
32. NE 05 017 Aulenbacher, J. 9 1552 515.53 9853.748
33. NE 08 002 Höfges, Walter 8 1486 336.25 9193.645
34. NE 14 006 Loois, Walter 8 1484 492.84 9323.700
35. NE 15 001 Clemens, Hermann 8 1436 361.87 8963.848
36. NE 15 011 Junkers, Peter 7 1268 352.82 7851.794
37. NE 05 013 Kremer, Willi 9 1262 512.01 12043.667
38. NE 18 014 Marczewski,Dom,Sas,H 6 1248 279.08 6370.340
39. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 6 958 364.63 8117.481
40. NE 18 005 Becker, Jakob 6 954 392.96 7296.062
41. NE 18 006 Neskes, Hans 6 954 224.19 6711.913
42. NE 05 009 Beyen, Karl 6 758 436.09 8007.129
43. NE 18 016 Knuth, Ulla 6 758 285.54 7200.162
44. NE 09 001 Ferfers, Albert 5 640 225.20 6079.882
45. NE 01 003 Gadzimski,Erich 5 590 375.62 6516.224
46. NE 18 010 Oesterwind, Tim&Ralf 5 590 121.61 5416.015
47. NE 17 005 Klein, Arnold 4 522 197.98 5043.084

Beste Jungtaube der RV Junge

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0292 4 790 370.65 4988.387
2. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0146 4 790 368.56 5034.610
3. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0103 4 790 355.48 4940.209
4. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0109 4 790 353.53 4962.979
5. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0143 4 790 343.64 4976.318
6. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0227 4 790 338.60 4940.618
7. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0192 4 790 336.45 4982.671
8. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0237 4 790 336.24 4886.971
9. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0178 4 790 333.90 5058.939
10. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 09 0417 4 790 329.45 4865.922
11. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0300 4 790 291.90 4822.167
12. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0116 4 790 291.80 4887.371
13. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0229 4 790 291.45 4763.997
14. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0856 4 790 273.38 4750.868
15. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 07653 09 0254 4 790 270.58 4708.318
16. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0130 4 790 267.15 4795.081
17. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0166 4 790 256.52 4761.547
18. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0868 4 790 244.28 4751.411
19. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 01617 09 0870 4 790 242.94 4649.986
20. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 09 0176 4 790 240.55 4727.190
21. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 01617 09 0804 4 790 235.31 4630.229
22. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 09 0403 4 790 230.52 4507.598
23. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0845 4 790 228.82 4480.995
24. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 09 0595 4 790 224.69 4662.500
25. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 01617 09 0855 4 790 220.87 4510.482
26. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0820 4 790 216.24 4530.239
27. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0831 4 790 209.22 4456.924
28. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 09 0567 4 790 194.79 4512.119
29. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 01617 09 0788 4 790 192.39 4487.711
30. NE 05 007 Kallen, Dirk 03504 09 0126 4 790 188.91 4486.364
31. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0907 4 790 179.64 4404.217
32. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 06893 09 1189 4 790 176.18 4612.673
33. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 09 0443 4 790 174.23 4499.200
34. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0849 4 790 172.68 4438.848
35. NE 18 001 Flamm / Knuth 06893 09 0865 4 790 168.62 4547.721
36. NE 05 007 Kallen, Dirk 01617 09 0035 4 790 167.85 4325.960
37. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0188 4 790 165.88 4417.088
38. NE 05 007 Kallen, Dirk 01617 09 0005 4 790 162.61 4326.145
39. NE 05 007 Kallen, Dirk 01617 09 0046 4 790 152.98 4367.661
40. NE 05 007 Kallen, Dirk 01617 09 0009 4 790 150.17 4269.983
41. NE 05 007 Kallen, Dirk 03504 09 0099 4 790 131.18 4393.794
42. NE 04 002 Höveler, Theo 03353 09 0494 4 790 122.64 4368.410
43. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 09 0129 4 790 109.33 4334.579
44. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 03616 09 0980 4 790 107.77 4350.950
45. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 09 0108 4 790 103.47 4299.857
46. NE 04 002 Höveler, Theo 03353 09 0493 4 790 100.51 4402.823
47. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0189 3 672 278.75 3611.239
48. NE 05 007 Kallen, Dirk 01617 09 0047 3 672 271.13 3663.223
49. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0836 3 672 270.81 3598.144
50. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0839 3 672 261.80 3582.405

RV-Meisterschaft-Jungflug - Gruppe B

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 04 003 Fossen, Manfred 20 3950 1764.18 24902.503
2. NE 08 001 Maydeck + Sohn 20 3950 1187.35 22970.437
3. NE 04 002 Höveler, Theo 20 3950 978.80 22643.953
4. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 18 3714 1100.68 20818.636
5. NE 15 004 Przybilla, Herbert 17 3496 834.57 19022.092
6. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 16 3280 591.45 17440.515
7. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 15 3260 768.22 16376.849
8. NE 15 002 Jansen, Hermann 14 3092 737.03 15261.959
9. NE 26 007 Kozany, Werner 14 2846 605.03 15074.722
10. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 14 2802 767.79 15866.085
11. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 16 2798 650.14 18282.236
12. NE 18 001 Flamm / Knuth 13 2706 383.27 13837.599
13. NE 15 003 Becker, Josef 14 2464 697.29 16438.156
14. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 13 2224 656.49 15432.684
15. NE 05 005 Reipen, Adam 13 2126 749.89 15630.756
16. NE 05 008 Hoenig, Michael 12 2058 452.06 13845.122
17. NE 18 013 Deike, Friedhelm 10 1940 431.72 10934.270
18. NE 05 002 Jennes, Werner 11 1840 598.82 13104.949
19. NE 05 016 Krüger, Heinz 9 1702 356.24 9905.715
20. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 10 1674 606.93 12206.748
21. NE 05 017 Aulenbacher, J. 10 1670 495.76 10714.325
22. NE 05 020 Schmitz, Rudolf 11 1646 820.94 14638.781
23. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 7 1608 222.98 7122.124
24. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 9 1554 409.86 10033.086
25. NE 14 006 Loois, Walter 8 1484 504.58 9323.700
26. NE 15 001 Clemens, Hermann 8 1436 374.79 8963.848
27. NE 15 011 Junkers, Peter 7 1268 358.61 7851.794
28. NE 05 013 Kremer, Willi 9 1262 523.00 12043.667
29. NE 18 014 Marczewski,Dom,Sas,H 6 1248 290.69 6370.340
30. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 7 1076 365.64 9084.878
31. NE 18 016 Knuth, Ulla 7 976 282.36 8700.446
32. NE 18 005 Becker, Jakob 6 954 396.12 7296.062
33. NE 18 006 Neskes, Hans 6 954 235.67 6711.913
34. NE 05 009 Beyen, Karl 6 758 437.03 8007.129
35. NE 01 003 Gadzimski,Erich 5 640 313.99 6557.992
36. NE 09 001 Ferfers, Albert 5 640 238.33 6079.882
37. NE 18 010 Oesterwind, Tim&Ralf 5 590 133.41 5416.015
38. NE 17 005 Klein, Arnold 4 522 210.13 5043.084

Beste Jungtaube der RV - Gruppe B Junge

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0292 4 790 364.84 4988.387
2. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0146 4 790 363.02 5034.610
3. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0109 4 790 348.44 4962.979
4. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0103 4 790 347.94 4940.209
5. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0143 4 790 339.94 4976.318
6. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0178 4 790 339.12 5058.939
7. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0227 4 790 335.05 4940.618
8. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0237 4 790 333.25 4886.971
9. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0192 4 790 332.26 4982.671
10. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 09 0417 4 790 325.98 4865.922
11. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0300 4 790 290.39 4822.167
12. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0229 4 790 288.69 4763.997
13. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0116 4 790 286.77 4887.371
14. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0856 4 790 280.64 4750.868
15. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0130 4 790 267.03 4795.081
16. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0166 4 790 252.57 4761.547
17. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0868 4 790 249.15 4751.411
18. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 01617 09 0870 4 790 243.39 4649.986
19. NE 15 004 Przybilla, Herbert 01341 09 0506 4 790 239.25 4776.033
20. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 09 0403 4 790 233.14 4507.598
21. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 01617 09 0804 4 790 232.24 4630.229
22. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 09 0595 4 790 228.56 4662.500
23. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0845 4 790 227.36 4480.995
24. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 01617 09 0855 4 790 220.92 4510.482
25. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0820 4 790 217.21 4530.239
26. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0831 4 790 212.99 4456.924
27. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 09 0567 4 790 195.31 4512.119
28. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 01617 09 0788 4 790 192.99 4487.711
29. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0907 4 790 185.45 4404.217
30. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0849 4 790 180.83 4438.848
31. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 06893 09 1189 4 790 180.00 4612.673
32. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 09 0443 4 790 179.86 4499.200
33. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0188 4 790 175.66 4417.088
34. NE 18 001 Flamm / Knuth 06893 09 0865 4 790 172.01 4547.721
35. NE 04 002 Höveler, Theo 03353 09 0494 4 790 131.44 4368.410
36. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 03616 09 0980 4 790 112.68 4350.950
37. NE 04 002 Höveler, Theo 03353 09 0493 4 790 108.38 4402.823
38. NE 15 004 Przybilla, Herbert 01341 09 0483 4 790 81.65 4358.993
39. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0189 3 672 275.29 3611.239
40. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0836 3 672 269.42 3598.144
41. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0839 3 672 261.85 3582.405
42. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0887 3 672 237.69 3557.425
43. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0194 3 672 237.33 3532.335
44. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 01617 09 0818 3 672 235.82 3607.325
45. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0838 3 672 215.41 3475.940
46. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0141 3 672 210.93 3437.584
47. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 09 0289 3 672 208.20 3489.782
48. NE 04 002 Höveler, Theo 01671 09 0419 3 672 205.97 3446.993
49. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 09 0867 3 672 202.53 3427.646
50. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 01617 09 0176 3 672 202.42 3442.726

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 31 10885 1757.06 39759.246
2. NE 04 001 Bayer, Heinz 30 10668 1481.64 38342.467
3. NE 05 016 Krüger, Heinz 27 9627 1109.18 34157.227
4. NE 05 007 Kallen, Dirk 25 8706 1239.02 32369.987
5. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 19 6709 694.32 23975.875
6. NE 04 003 Fossen, Manfred 21 6178 1353.03 27714.704
7. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 17 5707 791.58 22373.950
8. NE 01 004 Kowalczyk, Wlodek 15 5209 1020.89 19944.349
9. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 15 5198 542.93 19207.959
10. NE 18 001 Flamm / Knuth 15 5106 492.13 19687.425
11. NE 05 002 Jennes, Werner 16 4992 651.84 20524.323
12. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 14 4853 832.18 19327.133
13. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 15 4617 990.04 21523.376
14. NE 18 010 Oesterwind, Tim&Ralf 15 4501 998.79 20954.832
15. NE 03 002 Medenbach, Klaus 14 3832 627.44 20143.804
16. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 13 3594 697.90 19089.591
17. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 7 2072 156.00 9953.292
18. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 4 1286 158.31 5551.324
19. NE 05 017 Aulenbacher, J. 4 996 307.70 5216.490
20. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 3 836 51.89 4102.935
21. NE 15 003 Becker, Josef 3 814 126.82 4052.774
22. NE 18 014 Marczewski,Dom,Sas,H 3 770 86.72 4453.813
23. NE 26 007 Kozany, Werner 3 736 64.69 3842.923
24. NE 18 016 Knuth, Ulla 3 674 159.88 4137.864

RV-Pokal-Meisterschaft - mind 1V/1W

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 55 19912 3103.68 70587.654
2. NE 04 001 Bayer, Heinz 52 18623 3516.11 67504.043
3. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 53 18136 3301.46 69905.325
4. NE 04 003 Fossen, Manfred 56 17935 3780.61 73729.641
5. NE 18 001 Flamm / Knuth 47 16024 2572.36 61306.458
6. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 44 15649 2456.20 57663.149
7. NE 05 007 Kallen, Dirk 40 14549 1466.60 50849.587
8. NE 15 003 Becker, Josef 43 14328 2725.86 55470.385
9. NE 05 016 Krüger, Heinz 35 12079 1435.98 45372.319
10. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 36 11597 1590.98 47518.425
11. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 33 11582 1676.67 42127.829
12. NE 05 002 Jennes, Werner 31 11300 1287.42 38846.772
13. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 31 10987 1231.42 39267.765
14. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 31 10115 1694.69 41463.795
15. NE 03 002 Medenbach, Klaus 33 9906 2041.09 45632.183
16. NE 18 016 Knuth, Ulla 25 8691 867.64 31362.405
17. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 25 8637 1359.68 32645.674
18. NE 05 017 Aulenbacher, J. 25 8148 1358.43 33815.983
19. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 24 8000 785.19 31611.687
20. NE 01 004 Kowalczyk, Wlodek 22 7918 1265.65 29612.611

RV-Kurzstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 08 001 Maydeck + Sohn 41 11033 2389.47 54703.723
2. NE 04 003 Fossen, Manfred 41 11000 2800.84 55923.612
3. NE 15 002 Jansen, Hermann 40 10780 2447.41 53486.357
4. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 40 10688 2271.44 53833.179
5. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 37 10235 2023.80 49545.404
6. NE 15 004 Przybilla, Herbert 35 9792 1939.80 47609.461
7. NE 15 003 Becker, Josef 35 9675 2083.81 47423.084
8. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 35 9589 2252.11 46743.990
9. NE 04 001 Bayer, Heinz 35 9270 1948.37 47524.420
10. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 34 9177 2059.16 46206.905
11. NE 18 001 Flamm / Knuth 33 9098 1848.30 44793.589
12. NE 14 006 Loois, Walter 34 8927 2003.10 45858.719
13. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 32 8855 2016.02 44036.991
14. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 31 8627 1629.26 42395.280
15. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 30 8435 1522.84 41150.229
16. NE 18 009 Jansen, Herbert 29 8201 1456.79 39830.494
17. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 29 8124 1462.20 37963.386
18. NE 04 002 Höveler, Theo 29 8079 1242.96 38587.137
19. NE 05 007 Kallen, Dirk 27 7679 1088.98 35404.353
20. NE 05 016 Krüger, Heinz 27 7517 1190.78 36086.177
21. NE 18 010 Oesterwind, Tim&Ralf 28 7431 1552.11 38860.145
22. NE 08 002 Höfges, Walter 28 7394 1276.13 37134.511
23. NE 03 002 Medenbach, Klaus 27 7143 1436.34 37587.756
24. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 26 6979 1105.53 35375.180
25. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 24 6831 1027.16 32579.221
26. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 23 6723 1186.41 30618.920
27. NE 18 006 Neskes, Hans 21 6044 718.95 27659.888
28. NE 05 002 Jennes, Werner 21 5803 1090.23 29414.236
29. NE 05 017 Aulenbacher, J. 20 5668 737.17 28024.862
30. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 21 5648 661.48 28524.913
31. NE 18 016 Knuth, Ulla 19 5435 648.60 24856.952
32. NE 01 004 Kowalczyk, Wlodek 18 5391 1172.97 24668.947
33. NE 05 013 Kremer, Willi 20 5290 1061.40 27163.135
34. NE 05 020 Schmitz, Rudolf 20 5241 779.46 28127.040
35. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 18 5181 742.34 24757.812
36. NE 18 011 Kluth, Christian 20 5077 971.22 26281.480
37. NE 05 009 Beyen, Karl 17 5015 849.39 23737.582
38. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 18 4900 805.90 23781.113
39. NE 18 013 Deike, Friedhelm 18 4804 860.05 23134.807
40. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 16 4513 722.36 23289.083
41. NE 15 011 Junkers, Peter 17 4377 690.79 22315.597
42. NE 18 005 Becker, Jakob 17 4329 737.38 23146.715
43. NE 26 007 Kozany, Werner 16 4317 552.34 21852.321
44. NE 01 003 Gadzimski,Erich 15 4289 612.36 20391.550
45. NE 05 010 Latzke, Paul 14 3932 387.07 18799.300
46. NE 05 008 Hoenig, Michael 14 3819 497.30 19130.046
47. NE 09 001 Ferfers, Albert 14 3738 553.66 18799.852
48. NE 17 005 Klein, Arnold 13 3529 420.64 18392.464
49. NE 05 005 Reipen, Adam 11 3175 578.77 15686.789
50. NE 15 001 Clemens, Hermann 10 2238 531.96 14943.164
51. NE 18 014 Marczewski,Dom,Sas,H 4 1075 141.69 5958.649
52. NE 17 003 Hüsgen, Hubert 2 432 33.57 3161.941

RV-Weitstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 04 001 Bayer, Heinz 23 11403 1274.69 27331.748
2. NE 15 002 Jansen, Hermann 22 10929 1578.55 26512.565
3. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 22 10929 1250.79 26200.452
4. NE 08 001 Maydeck + Sohn 22 10883 1290.82 25995.297
5. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 21 10385 1288.74 25650.587
6. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 21 10051 1267.28 25177.797
7. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 20 9710 1456.10 24263.580
8. NE 15 004 Przybilla, Herbert 19 9605 981.09 22047.917
9. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 19 9199 1049.55 22152.112
10. NE 18 001 Flamm / Knuth 19 8863 1172.12 22744.038
11. NE 05 007 Kallen, Dirk 18 8461 687.20 20857.435
12. NE 04 003 Fossen, Manfred 18 8258 1264.32 21530.181
13. NE 15 003 Becker, Josef 17 8253 1006.77 19745.264
14. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 17 8002 910.63 20458.793
15. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 16 7982 1075.70 18555.964
16. NE 14 006 Loois, Walter 17 7808 895.61 20176.954
17. NE 05 016 Krüger, Heinz 15 7650 752.44 17191.361
18. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 15 7150 580.96 17574.304
19. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 15 7150 522.63 17847.724
20. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 15 6932 644.77 18073.604
21. NE 04 002 Höveler, Theo 14 6654 796.58 16717.048
22. NE 05 002 Jennes, Werner 13 6525 496.52 14750.378
23. NE 05 008 Hoenig, Michael 14 6436 665.73 16549.016
24. NE 18 016 Knuth, Ulla 13 6204 399.71 15496.118
25. NE 18 006 Neskes, Hans 12 5560 523.33 14002.761
26. NE 18 011 Kluth, Christian 11 5204 439.81 12550.134
27. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 11 5086 428.15 13418.812
28. NE 18 009 Jansen, Herbert 11 4876 588.31 13022.435
29. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 11 4852 702.72 13212.060
30. NE 26 007 Kozany, Werner 10 4651 392.77 12265.112
31. NE 09 001 Ferfers, Albert 10 4638 424.20 11478.833
32. NE 08 002 Höfges, Walter 10 4535 340.61 11899.012
33. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 10 4520 509.71 12297.232
34. NE 18 013 Deike, Friedhelm 10 4496 407.18 12054.053
35. NE 01 004 Kowalczyk, Wlodek 10 4354 524.61 13074.015
36. NE 17 005 Klein, Arnold 9 4188 459.90 10423.206
37. NE 05 017 Aulenbacher, J. 9 4024 585.56 11050.362
38. NE 15 011 Junkers, Peter 8 3808 154.00 9099.567
39. NE 03 002 Medenbach, Klaus 8 3526 534.26 10187.891
40. NE 05 013 Kremer, Willi 8 3480 378.10 9382.381
41. NE 05 020 Schmitz, Rudolf 8 3408 547.27 10437.196
42. NE 05 010 Latzke, Paul 7 3406 362.04 7782.660
43. NE 05 009 Beyen, Karl 7 3312 274.53 7800.783
44. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 7 3194 92.72 7955.620
45. NE 01 003 Gadzimski,Erich 6 2556 171.87 8097.999
46. NE 18 010 Oesterwind, Tim&Ralf 5 2130 332.44 6816.940
47. NE 05 005 Reipen, Adam 5 2130 243.93 7258.922
48. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 5 2130 180.73 7208.079
49. NE 18 005 Becker, Jakob 3 1302 82.78 3657.546

RV-Jugendmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 32 11598 2265.27 42175.962
2. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 26 9068 1388.85 32794.949
3. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 21 7320 754.93 26940.255
4. NE 18 010 Oesterwind, Tim&Ralf 19 5261 1045.96 26185.763
5. NE 18 014 Marczewski,Dom,Sas,H 4 1075 141.69 5958.649

Toni Gießen Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 15 002 Jansen, Hermann 3 1887 279.25 3574.630
2. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 3 1887 271.70 3553.059
3. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 3 1887 267.93 3564.308
4. NE 08 001 Maydeck + Sohn 3 1887 265.09 3547.671
5. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 3 1887 257.55 3567.694
6. NE 04 001 Bayer, Heinz 3 1887 256.61 3545.571
7. NE 15 004 Przybilla, Herbert 3 1887 250.94 3528.204
8. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 3 1887 218.87 3499.570
9. NE 15 003 Becker, Josef 3 1887 217.92 3495.863
10. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 3 1887 204.72 3481.892

Benno Bruns-Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 15 002 Jansen, Hermann 9 4797 661.14 10069.902
2. NE 04 001 Bayer, Heinz 9 4797 597.89 9971.664
3. NE 15 004 Przybilla, Herbert 9 4797 574.42 9909.813
4. NE 08 001 Maydeck + Sohn 9 4797 553.00 9888.968
5. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 9 4797 485.98 9860.533
6. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 8 4347 612.82 9017.358
7. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 8 4347 399.04 8677.993
8. NE 05 016 Krüger, Heinz 8 4347 309.25 8530.880
9. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 8 4277 545.69 8881.304
10. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 8 4277 482.91 8844.059

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 04 003 Fossen, Manfred 45 14208 3634.95 61215.896
2. NE 15 002 Jansen, Hermann 45 15530 3565.18 59924.874
3. NE 04 001 Bayer, Heinz 44 15457 3509.86 57805.049
4. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 45 15490 3418.89 59130.485
5. NE 08 001 Maydeck + Sohn 45 15884 3412.04 57424.681
6. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 45 15734 3403.21 60234.142
7. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 43 13332 3251.48 57867.717
8. NE 15 003 Becker, Josef 43 14998 3035.52 55970.943
9. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 43 14593 2927.75 57657.514
10. NE 18 001 Flamm / Knuth 45 15191 2925.51 59145.672
11. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 45 16237 2898.68 59463.981
12. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 44 14602 2888.20 58621.936
13. NE 14 006 Loois, Walter 43 14028 2826.55 56918.526
14. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 43 15036 2732.29 56126.760
15. NE 15 004 Przybilla, Herbert 40 13461 2663.23 53282.025
16. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 39 13356 2491.55 50153.967
17. NE 04 002 Höveler, Theo 38 12496 2277.82 50577.530
18. NE 18 009 Jansen, Herbert 36 11282 2210.51 48797.547
19. NE 03 002 Medenbach, Klaus 32 9601 2046.24 44199.090
20. NE 05 007 Kallen, Dirk 36 11701 2004.56 47326.312
21. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 31 10838 1842.04 39588.761
22. NE 05 016 Krüger, Heinz 36 13096 1805.39 45604.742
23. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 33 10668 1794.76 44081.965
24. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 28 8552 1749.28 38340.279
25. NE 08 002 Höfges, Walter 37 11300 1641.07 47914.904
26. NE 18 010 Oesterwind, Tim&Ralf 28 7977 1598.47 39046.144
27. NE 01 004 Kowalczyk, Wlodek 22 7419 1560.22 29917.217
28. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 26 8831 1484.69 34185.988
29. NE 05 013 Kremer, Willi 27 7885 1471.89 36201.921
30. NE 18 011 Kluth, Christian 28 8666 1431.85 36717.057
31. NE 05 017 Aulenbacher, J. 24 7988 1400.77 32904.781
32. NE 05 020 Schmitz, Rudolf 25 7746 1382.41 34788.163
33. NE 05 002 Jennes, Werner 28 9473 1355.65 37021.340
34. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 29 10457 1316.46 37185.485
35. NE 18 006 Neskes, Hans 29 9975 1236.24 37249.584
36. NE 18 013 Deike, Friedhelm 23 7286 1169.32 29635.350
37. NE 05 008 Hoenig, Michael 25 8765 1146.37 32933.089
38. NE 05 009 Beyen, Karl 21 7423 1067.44 26396.454
39. NE 26 007 Kozany, Werner 24 7967 998.68 31746.203
40. NE 18 016 Knuth, Ulla 22 7490 952.44 27486.712
41. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 19 5599 940.94 27730.439
42. NE 09 001 Ferfers, Albert 20 6484 938.37 25939.460
43. NE 15 011 Junkers, Peter 21 6223 914.24 26712.122
44. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 21 6601 891.21 27397.724
45. NE 17 005 Klein, Arnold 21 7191 838.23 28340.773
46. NE 18 005 Becker, Jakob 19 5293 832.03 25572.136
47. NE 01 003 Gadzimski,Erich 19 6114 829.13 25648.508
48. NE 05 005 Reipen, Adam 14 4331 718.98 20362.943
49. NE 05 010 Latzke, Paul 16 5562 612.15 20491.328
50. NE 15 001 Clemens, Hermann 9 1933 551.68 13516.129

Regional-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 04 001 Bayer, Heinz 19 9422 1190.87 22812.310
2. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 19 9625 791.84 22110.831
3. NE 15 002 Jansen, Hermann 18 9162 1305.07 21621.635
4. NE 08 001 Maydeck + Sohn 18 8889 1169.77 21741.881
5. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 18 8780 1020.94 21451.953
6. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 17 8450 1238.87 20426.554
7. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 17 8496 1163.49 20783.281
8. NE 18 001 Flamm / Knuth 16 7496 995.54 19344.731
9. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 16 7902 901.26 18503.910
10. NE 15 004 Przybilla, Herbert 16 8214 786.11 18731.901
11. NE 04 003 Fossen, Manfred 15 6963 1119.17 18400.753
12. NE 05 007 Kallen, Dirk 15 7166 735.32 17638.650
13. NE 15 003 Becker, Josef 14 6821 916.79 16103.213
14. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 14 6882 824.84 16874.232
15. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 13 6397 963.46 15198.164
16. NE 14 006 Loois, Walter 13 6131 836.63 15781.942
17. NE 04 002 Höveler, Theo 12 5755 766.10 14204.656
18. NE 05 016 Krüger, Heinz 12 6231 664.60 13890.162
19. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 12 5504 663.83 14924.258
20. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 12 5825 602.74 13763.881
21. NE 05 008 Hoenig, Michael 12 5622 584.93 14492.039
22. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 12 6004 456.26 14212.701
23. NE 18 016 Knuth, Ulla 12 5755 310.75 13961.209
24. NE 18 006 Neskes, Hans 11 5113 475.08 13058.983
25. NE 05 002 Jennes, Werner 11 5495 451.28 12746.497
26. NE 18 009 Jansen, Herbert 10 4438 646.80 12859.667
27. NE 14 003 Ramrath & Wilbertz 10 4556 590.93 11999.992
28. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 9 4141 495.79 10897.443
29. NE 18 013 Deike, Friedhelm 9 4187 355.97 10874.929
30. NE 05 017 Aulenbacher, J. 8 3654 609.36 10450.436
31. NE 01 004 Kowalczyk, Wlodek 8 3512 445.26 10644.415
32. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 8 3700 425.09 10375.014
33. NE 17 005 Klein, Arnold 8 3678 411.88 9785.810
34. NE 09 001 Ferfers, Albert 8 3866 368.17 9255.916
35. NE 18 011 Kluth, Christian 8 3936 359.89 8895.241
36. NE 05 013 Kremer, Willi 8 3584 300.62 9352.054
37. NE 05 020 Schmitz, Rudolf 7 3073 467.45 9249.539
38. NE 03 002 Medenbach, Klaus 7 3191 436.68 8715.296
39. NE 26 007 Kozany, Werner 7 3370 353.09 8954.164
40. NE 08 002 Höfges, Walter 7 3145 272.84 8434.828
41. NE 05 009 Beyen, Karl 7 3403 264.76 7800.783
42. NE 05 010 Latzke, Paul 6 2870 359.93 7197.871
43. NE 15 011 Junkers, Peter 6 2870 264.56 6829.011
44. NE 01 003 Gadzimski,Erich 6 2634 153.14 8097.999
45. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 6 2870 61.06 6645.271
46. NE 18 010 Oesterwind, Tim&Ralf 4 1756 276.44 5625.444
47. NE 05 005 Reipen, Adam 4 1756 225.32 5834.014
48. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 4 1756 166.44 5786.433
49. NE 18 005 Becker, Jakob 3 1341 72.75 3657.546

Bester Vogel des Regionaverbandes Alte/Jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 03387 07 1666 5 2516 410.20 6104.862
2. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 05 0171 5 2516 365.92 6055.876
3. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 07 0029 5 2516 364.57 6001.276
4. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 03387 07 1644 5 2516 359.56 6010.755
5. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 08 0014 5 2516 351.49 6039.037
6. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 07 0444 5 2516 348.00 6017.613
7. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 07 0412 5 2516 319.73 5986.867
8. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 01055 07 0564 5 2516 311.28 5991.817
9. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 07 0556 5 2516 309.48 6001.574
10. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 07 0669 5 2516 299.65 5983.329
11. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 08662 07 0341 5 2516 288.22 5932.486
12. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 06 0574 5 2516 254.79 5938.149
13. NE 15 004 Przybilla, Herbert 01341 06 0637 5 2516 249.21 5932.702
14. NE 08 001 Maydeck + Sohn 05141 06 0615 5 2516 244.54 5927.358
15. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 01055 08 0923 5 2516 230.32 5908.549
16. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 07 0655 5 2516 173.13 5848.762
17. NE 05 007 Kallen, Dirk 01617 08 0093 5 2516 96.86 5748.321
18. NE 15 002 Jansen, Hermann 01341 08 0509 4 2077 357.66 4671.923
19. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 08244 07 0190 4 2053 310.80 5052.950
20. NE 04 003 Fossen, Manfred 03661 07 0240 4 1874 307.72 4884.442

Bestes Weibchen des Regionalverbandes Alte/Jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 07 0600W 5 2516 235.34 5926.522
2. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 07 0579W 4 1874 231.94 4813.750
3. NE 05 007 Kallen, Dirk 01617 07 0115W 4 1874 230.96 4800.060
4. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 07 0554W 4 1874 194.39 4755.493
5. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 04 0140W 4 2077 175.21 4659.020
6. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 07 0468W 4 1874 157.93 4720.856
7. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 08 0598W 4 2077 64.27 4340.591
8. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 00438 05 0110W 3 1614 251.19 3777.240
9. NE 05 007 Kallen, Dirk 01617 06 0161W 3 1341 247.42 3802.278
10. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 06 0597W 3 1638 235.09 3352.726
11. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 08 0013W 3 1435 209.26 3627.546
12. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 08 0309W 3 1435 192.24 3395.492
13. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 08 0196W 3 1614 175.27 3430.993
14. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 08 0483W 3 1520 174.24 3811.191
15. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 07 0661W 3 1544 168.60 3672.756
16. NE 04 001 Bayer, Heinz 01671 08 0007W 3 1341 148.55 3717.421
17. NE 05 016 Krüger, Heinz 01617 08 0490W 3 1638 140.52 3215.607
18. NE 05 007 Kallen, Dirk 01617 06 0153W 3 1341 136.64 3707.102
19. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 01341 08 0161W 3 1435 119.31 3582.435
20. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 01341 08 0576W 3 1520 87.32 3736.878

Regionalberbands-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. NE 04 001 Bayer, Heinz 13 6264 661.67 15495.765
2. NE 05 007 Kallen, Dirk 10 4556 615.02 12309.440
3. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 10 5329 550.55 11470.557
4. NE 05 016 Krüger, Heinz 10 5235 489.97 11685.818
5. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 9 4390 334.32 10648.451
6. NE 14 004 Schegetz, Bernhard 6 2706 266.77 7540.574
7. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 6 2682 210.45 7617.222
8. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 6 2979 109.71 6777.112
9. NE 01 004 Kowalczyk, Wlodek 5 2195 269.14 6779.953
10. NE 05 002 Jennes, Werner 5 2313 166.39 5862.687
11. NE 04 003 Fossen, Manfred 4 1780 222.11 5188.228
12. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 4 1780 205.93 5445.050
13. NE 18 001 Flamm / Knuth 4 1780 164.23 5147.065
14. NE 03 002 Medenbach, Klaus 3 1317 197.62 4403.247
15. NE 18 010 Oesterwind, Tim&Ralf 3 1317 185.74 4132.629
16. NE 26 004 Steinfort,Gebr. 3 1317 151.94 4364.707
17. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 3 1317 25.11 4247.477

CFB-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NE 04 002 Höveler, Theo 15 1930 1216.88
2. NE 04 003 Fossen, Manfred 15 1930 1185.20
3. NE 18 001 Flamm / Knuth 15 1930 1112.87
4. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 15 1930 1045.03
5. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 15 1930 998.87
6. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 15 1930 960.61
7. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 15 1930 926.20
8. NE 15 003 Becker, Josef 15 1930 819.05
9. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 14 1802 915.15
10. VI 09 001 Badtke Gerhard 13 1662 1011.14
11. VI 06 001 Fuhl Heinrich 10 1260 972.62
12. NE 18 009 Jansen, Herbert 10 1290 778.61
13. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 10 1290 719.72
14. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 10 1260 683.79
15. NE 05 017 Aulenbacher, J. 10 1260 645.70
16. NI 14 007 Wolny,Wolfgang 10 1260 315.16
17. NI 08 008 Multhaup, Peter 10 1260 184.89
18. NE 18 013 Deike, Friedhelm 9 1148 270.24
19. NI 13 008 SG Eßer/Sohn u.Alina 7 884 408.67
20. VI 09 003 Geschonneck Guenter 5 620 490.94
21. NI 13 010 Lotz,Manfred 5 620 400.22
22. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 5 670 353.06
23. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 5 670 352.53
24. NE 15 004 Przybilla, Herbert 5 670 255.48
25. KR 13 017 Knabben, Udo 5 620 232.00
26. NI 17 011 Schülgen,Josef 2 248 2.65

Übersicht RegVerb Gruppe West

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/09 23.05.2009 Parsberg 439 245 7509 Wachtmeister, Hans 08662.08.0242
F08/09 13.06.2009 Parsberg 439 242 6559 SG Eßer/Sohn u.Alina SA.08.0053479
F09/09 20.06.2009 Regensburg 463 222 5263 Pfleger, G. 06029.06.0663W
F11/09 05.07.2009 Plattling 533 204 4030 Weitz/ Dzionsko 08244.07.0190
F14/09 26.07.2009 Wels 642 136 1876 Wessolek, Paul 04558.07.0171
5 2516 1049 25237

Generalmeisterschaft - 5A, 3E, 5J

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NE 08 001 Maydeck + Sohn 107 32898 6320.93
2. NE 26 005 Weitz/ Dzionsko 96 29626 5763.03
3. NE 04 003 Fossen, Manfred 96 27494 6869.23
4. NE 15 002 Jansen, Hermann 89 27157 5161.89
5. NE 05 004 Berrisch,Fr.+Lau.+Pa 89 26929 5908.34
6. NE 15 007 Jedamzik, Alfred 85 27491 4312.73
7. NE 17 004 Schmitz,H.J-Düser,Ma 83 24071 5190.72
8. NE 15 004 Przybilla, Herbert 81 25526 3794.71
9. NE 14 008 Wachtmeister, Hans 81 25002 4865.66
10. NE 15 003 Becker, Josef 81 24959 4512.13
11. NE 18 001 Flamm / Knuth 80 25111 4162.98
12. NE 05 007 Kallen, Dirk 77 22567 3497.45
13. NE 17 002 Kruchen, A. + F. 76 24164 4021.76
14. NE 04 001 Bayer, Heinz 74 25218 4616.25
15. NE 03 001 Jansen, Max & Thomas 74 23413 4336.49
16. NE 18 012 Lawicki, Franz-Josef 72 21790 3781.01
17. NE 04 002 Höveler, Theo 72 20751 3222.91
18. NE 14 006 Loois, Walter 67 19682 3863.03
19. NE 09 002 Pfeffer, Ulrich 66 18807 2818.16
20. NE 15 006 Kura,Frank,Alex&Stef 59 17786 2292.83
21. NE 05 011 Rembold,Leon+Micha. 58 17849 2815.03
22. NE 05 016 Krüger, Heinz 58 17778 2494.26
23. NE 18 009 Jansen, Herbert 56 15955 3097.03
24. NE 05 002 Jennes, Werner 51 15015 2381.81
25. NE 08 002 Höfges, Walter 51 14591 2181.69
26. NE 18 004 Hellendahl, Gebr. 46 12559 1621.17
27. NE 03 002 Medenbach, Klaus 45 13437 2477.12
28. NE 18 010 Oesterwind, Tim&Ralf 45 11775 2092.14
29. NE 05 008 Hoenig, Michael 43 12816 1767.17
30. NE 26 007 Kozany, Werner 43 12357 1660.35
31. NE 05 013 Kremer, Willi 42 11052 2178.79
32. NE 18 011 Kluth, Christian 41 10924 1741.74
33. NE 05 017 Aulenbacher, J. 39 11390 1856.86
34. NE 18 016 Knuth, Ulla 38 11837 1396.57
35. NE 18 006 Neskes, Hans 35 10690 1436.07
36.