Endauswertung Meisterschaften RV Oberhausen-Zentral Stand: 28. September 2009

Übersicht Altreise Übersicht Jährigenreise Übersicht Jungreise
RV-Verbandsmeisterschaft Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Deutschland-Derby jährige Vögel Deutschland-Derby jährige Weibchen Deutschland-Derby Junge
Klinik-Cup RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV
Bestes Weibchen der RV RV-Jährigen-Meisterschaft (JL) Bester jährige Vogel der RV (JL)
Bestes jährige Weibchen der RV (JL) RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV
Generalmeisterschaft RV-Weibchenmeisterschaft RV-Meisterschaft-Benannte
Kellermeier EDV-Meisterschaft Meisterschaft Bund Bester Vogel Bund
Bestes Weibchen Bund Meisterschaft Bund Jungtauben Beste Jungtaube Bund

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/09 26.04.2009 Gelnhausen 217 74 2022 Starke, Kurt 02725.06.0628
F02/09 03.05.2009 Gelnhausen 217 75 2036 Meuer + Söhne 01592.08.0768
F03/09 10.05.2009 Wertheim 267 74 2007 Krumrey, Willi 07574.08.0629
F04/09 17.05.2009 Wiesentheid 310 74 1968 Krumrey, Willi 07574.05.0400
F05/09 24.05.2009 Höchstadt a. d. Aisc 342 73 1889 Meuer + Söhne 01592.08.0748
F06/09 30.05.2009 Neumarkt 403 72 1755 Kocks + Sohn 00297.08.0177
F07/09 07.06.2009 Gelnhausen 217 70 1669 Krainitzki, Werner 02683.08.0411
F08/09 14.06.2009 Parsberg 431 69 1562 Krainitzki, Werner 02683.08.0396
F09/09 21.06.2009 Höchstadt a.d. Aisch 342 64 1416 Stepien, Winfried 00944.06.0596W
F10/09 28.06.2009 Wiesentheid 310 62 1250 Schmieder,Erwin 00305.07.0216
F11/09 05.07.2009 Höchstadt 345 51 1039 Reichelt, Alfons 00305.08.0369
F12/09 11.07.2009 Parsberg 431 46 887 Stepien, Winfried 00944.07.0104
F13/09 20.07.2009 Plattling 524 28 449 Ortner - Becker 01592.08.0926
13 4356 832 19949

Übersicht Jährigenreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E01/09 26.04.2009 Gelnhausen 217 70 1063 SG De Crau Wilma 02725.08.0199
E02/09 03.05.2009 Gelnhausen 217 71 1063 Meuer + Söhne 01592.08.0768
E03/09 10.05.2009 Wertheim 267 71 1046 Krumrey, Willi 07574.08.0629
E04/09 17.05.2009 Wiesentheid 310 71 1010 Austermann, F. 00297.08.0033
E05/09 24.05.2009 Höchstadt a. d. Aisc 342 70 956 Meuer + Söhne 01592.08.0748
E06/09 30.05.2009 Neumarkt 403 69 867 Kocks + Sohn 00297.08.0177
E07/09 07.06.2009 Gelnhausen 217 67 815 Krainitzki, Werner 02683.08.0411
E08/09 14.06.2009 Parsberg 431 65 750 Krainitzki, Werner 02683.08.0396
E09/09 21.06.2009 Höchstadt a.d. Aisch 342 61 670 Knollmann 03397.08.0072
E10/09 28.06.2009 Wiesentheid 310 57 578 Overhoff, M. 00453.08.0212
E11/09 05.07.2009 Höchstadt 345 46 470 Reichelt, Alfons 00305.08.0369
E12/09 11.07.2009 Parsberg 431 40 373 Hoffmann, K.+ G. 01746.08.0510W
E13/09 20.07.2009 Plattling 525 25 178 Ortner - Becker 01592.08.0926
13 4357 783 9839

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/09 02.08.2009 Herborn 133 69 2585 Höffgen, Klaus 01631.09.0061
J02/09 09.08.2009 Wetzlar 154 69 2554 Ortner - Becker 01592.09.1041
J03/09 16.08.2009 Florstadt 194 64 2331 Joksch, Th.+M. 00297.09.0147
J04/09 23.08.2009 Gelnhausen 217 56 1971 Ortner - Becker 01592.09.1053
J05/09 30.08.2009 Wertheim 270 54 1828 Austermann, F. 00297.09.0463
J06/09 06.09.2009 Rottendorf 295 40 1187 Bialke, Bernhard 01746.09.0919
6 1263 352 12456

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. OB 09 001 Starke, Kurt 40 13736 3055.82
2. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 40 13464 2895.19
3. OB 12 005 Grave, Willi 40 13592 2556.54
4. OB 08 003 Ortner - Becker 40 13948 2429.90
5. OB 12 012 Manske, Volker 39 12940 2495.21
6. OB 24 001 Krainitzki, Werner 39 13003 2439.64
7. OB 08 001 Meuer + Söhne 38 12700 3001.41
8. OB 21 005 Overhoff, M. 38 12044 2813.98
9. OB 17 003 Schmieder,Erwin 38 13286 2617.15
10. OB 03 001 Stepien, Winfried 38 12537 2066.60
11. OB 17 004 Schleuter,Reiner 38 12893 2009.05
12. OB 15 002 Thomas, Udo 37 11777 2751.62
13. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 37 12390 2344.85
14. OB 02 001 Leyendecker, Heinz 37 12776 2314.80
15. OB 24 006 Motz, Willi 36 10856 2422.52
16. OB 02 004 Paternoga +Sohn 36 11702 2063.41
17. OB 01 002 SG Suhr / Hagenacker 36 11656 1996.93
18. OB 16 007 Austermann, F. 35 10709 2139.26
19. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 35 12253 1847.16
20. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 34 9953 2192.88
21. OB 18 002 Alt, F. 34 10097 2182.46
22. OB 01 005 THIP u. H.Guder 34 10332 2050.08
23. OB 12 010 Krumrey, Willi 34 10360 1905.11
24. OB 26 004 Becker, Robert 34 10208 1810.78
25. OB 16 001 Kusenberg, H.J. 33 10012 2114.88
26. OB 16 005 Kocks + Sohn 33 10766 1951.27
27. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 33 10702 1913.16
28. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 32 9989 2054.17
29. OB 28 004 Ang.+ Fr. Cremers 32 9426 1904.68
30. OB 04 007 SG Cuypers-Dentgen 31 9563 1449.89
31. OB 17 006 Reichelt, Alfons 30 10033 1604.60
32. OB 25 004 Merten, Willi 30 10164 1529.08
33. OB 05 004 SG - Oppenkamp 30 10405 1419.72
34. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 29 9015 1886.50
35. OB 14 001 Janke / Wolter 29 8313 1735.15
36. OB 06 003 Breitenbruch, W. 28 9051 982.00
37. OB 09 003 Schubert, Richard 27 8310 1522.36
38. OB 05 007 Bialke, Bernhard 27 8816 1393.49
39. OB 01 001 Drehsen 27 8067 1122.21
40. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 25 8619 1121.07
41. OB 12 004 Wittkamp, Horst 24 7455 1042.57
42. OB 26 003 Reschke, Harald 22 7565 985.69
43. OB 12 001 Hupfeld, Helmut 21 6921 832.19
44. OB 08 002 Dörrenbecher, Günter 18 5838 971.12
45. OB 24 002 Krumpl, Heinrich 15 4459 699.75
46. OB 09 004 Abs, Markus 12 3704 598.70
47. OB 17 001 Janssen, Anton 12 3877 492.40
48. OB 12 006 Beyer, Gerhard 11 4239 471.65
49. OB 26 001 Unger, Willi 10 2363 289.65
50. OB 20 001 Hirtz, K.-Heinz 9 2532 252.23

Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. OB 21 005 Overhoff, M. 12 3538 1106.39
2. OB 16 001 Kusenberg, H.J. 12 3776 1006.47
3. OB 08 001 Meuer + Söhne 12 3412 984.16
4. OB 18 002 Alt, F. 12 3568 967.77
5. OB 15 002 Thomas, Udo 12 3582 958.58
6. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 12 3582 947.20
7. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 12 3910 940.75
8. OB 24 001 Krainitzki, Werner 12 4096 912.54
9. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 12 3910 885.50
10. OB 08 003 Ortner - Becker 12 3788 874.57
11. OB 03 001 Stepien, Winfried 12 3974 871.56
12. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 12 3662 859.04
13. OB 16 007 Austermann, F. 12 3690 824.31
14. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 12 3654 803.93
15. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 12 3660 751.63
16. OB 02 004 Paternoga +Sohn 12 3946 740.21
17. OB 16 005 Kocks + Sohn 12 3754 738.32
18. OB 17 003 Schmieder,Erwin 12 4018 737.05
19. OB 24 006 Motz, Willi 12 3662 699.68
20. OB 04 007 SG Cuypers-Dentgen 12 3532 653.20
21. OB 09 003 Schubert, Richard 11 3295 805.54
22. OB 17 006 Reichelt, Alfons 11 3240 786.40
23. OB 01 002 SG Suhr / Hagenacker 11 3223 714.81
24. OB 05 004 SG - Oppenkamp 11 3357 618.93
25. OB 12 010 Krumrey, Willi 11 3412 587.41
26. OB 12 005 Grave, Willi 11 3537 535.15
27. OB 26 003 Reschke, Harald 11 3786 460.61
28. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 11 3479 449.70
29. OB 01 005 THIP u. H.Guder 10 2827 571.11
30. OB 26 004 Becker, Robert 10 3359 415.76

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 40 13092 3060.90
2. OB 21 005 Overhoff, M. 40 12364 3037.84
3. OB 08 003 Ortner - Becker 40 14076 2980.21
4. OB 17 003 Schmieder,Erwin 40 13392 2979.08
5. OB 12 005 Grave, Willi 40 13592 2946.64
6. OB 12 012 Manske, Volker 40 12736 2671.95
7. OB 03 001 Stepien, Winfried 40 12236 2585.46
8. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 40 13020 2403.98
9. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 40 14120 2192.53
10. OB 17 006 Reichelt, Alfons 40 11880 2073.17
11. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 39 12007 2857.97
12. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 39 11650 2702.30
13. OB 12 010 Krumrey, Willi 39 12147 2544.65
14. OB 01 005 THIP u. H.Guder 38 11604 2541.32
15. OB 28 004 Ang.+ Fr. Cremers 38 11960 2455.15
16. OB 02 004 Paternoga +Sohn 38 11755 2452.36
17. OB 24 006 Motz, Willi 38 11988 2425.99
18. OB 15 002 Thomas, Udo 38 11659 2411.86
19. OB 26 001 Unger, Willi 37 11262 2167.74
20. OB 25 004 Merten, Willi 36 11584 1771.61
21. OB 16 001 Kusenberg, H.J. 34 10343 2121.39
22. OB 04 007 SG Cuypers-Dentgen 32 10054 1647.63
23. OB 26 004 Becker, Robert 31 9416 1740.43
24. OB 26 003 Reschke, Harald 27 8887 1132.23
25. OB 25 001 Müller, Horst 26 7829 1253.02
26. OB 17 004 Schleuter,Reiner 3 1040 161.57

Deutschland-Derby jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. OB 16 001 Kusenberg, H.J. 4 1011 348.09
2. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 4 1011 322.39
3. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 4 1011 314.53
4. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 4 1011 275.00
5. OB 16 001 Kusenberg, H.J. 4 1011 273.86
6. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 3 794 231.24
7. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 3 794 178.11
8. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 3 794 97.06
9. OB 12 010 Krumrey, Willi 2 484 196.76
10. OB 16 001 Kusenberg, H.J. 2 434 159.63
11. OB 12 010 Krumrey, Willi 2 484 119.03
12. OB 16 001 Kusenberg, H.J. 2 434 104.99
13. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 527 94.36
14. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 2 527 78.02
15. OB 16 001 Kusenberg, H.J. 2 434 73.03
16. OB 16 001 Kusenberg, H.J. 2 434 43.74
17. OB 02 001 Leyendecker, Heinz 1 217 65.83
18. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 1 217 45.21
19. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 1 217 44.33
20. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 1 217 43.74
21. OB 12 010 Krumrey, Willi 1 267 40.66
22. OB 16 001 Kusenberg, H.J. 1 217 29.53
23. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 1 217 27.89

Deutschland-Derby jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 4 1011 361.83
2. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 4 1011 276.50
3. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 4 1011 235.37
4. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 4 1011 135.26
5. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 3 701 233.84
6. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 3 701 111.95
7. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 2 484 118.05
8. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 484 59.76
9. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 1 217 45.07
10. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 1 217 9.57

Deutschland-Derby Junge

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 2 348 198.83
2. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 2 348 197.99
3. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 2 348 197.74
4. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 2 348 196.79
5. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 2 348 192.19
6. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 348 183.40
7. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 348 181.14
8. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 2 348 179.37
9. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 2 348 177.09
10. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 2 348 175.99
11. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 348 172.21
12. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 348 154.46
13. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 2 348 152.81
14. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 348 150.47
15. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 348 145.97
16. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 2 348 144.71
17. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 348 143.82
18. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 2 348 135.62
19. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2 348 116.67
20. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 2 348 88.73
21. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 2 348 81.88
22. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 2 348 76.65
23. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 2 348 29.17
24. OB 12 012 Manske, Volker 1 154 25.82
25. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 1 194 1.93

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. OB 08 001 Meuer + Söhne 37 11765 2472.78
2. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 32 10112 1990.93
3. OB 17 003 Schmieder,Erwin 31 10645 1619.10
4. OB 21 005 Overhoff, M. 30 9484 1956.80
5. OB 24 001 Krainitzki, Werner 30 10472 1792.84
6. OB 02 004 Paternoga +Sohn 30 10108 1567.54
7. OB 08 003 Ortner - Becker 28 9398 1776.97
8. OB 16 005 Kocks + Sohn 28 8067 1725.82
9. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 28 8131 1670.40
10. OB 12 005 Grave, Willi 28 8806 1531.07
11. OB 09 001 Starke, Kurt 27 9074 1789.88
12. OB 15 002 Thomas, Udo 27 7940 1687.91
13. OB 03 001 Stepien, Winfried 27 9165 1341.30
14. OB 17 004 Schleuter,Reiner 27 8254 1260.29
15. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 26 7510 1618.47
16. OB 18 002 Alt, F. 26 8098 1500.32
17. OB 16 001 Kusenberg, H.J. 26 7893 1488.64
18. OB 24 006 Motz, Willi 26 8037 1475.04
19. OB 16 007 Austermann, F. 26 7752 1470.00
20. OB 02 001 Leyendecker, Heinz 25 7934 1553.00

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. OB 08 001 Meuer + Söhne 56 18532 3148.21 71067.315
2. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 49 15878 3081.05 61746.653
3. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 49 15761 2782.90 62685.098
4. OB 08 003 Ortner - Becker 49 16562 2760.30 61487.459
5. OB 21 005 Overhoff, M. 47 15128 3008.58 60608.127
6. OB 17 003 Schmieder,Erwin 47 15635 2761.06 58956.173
7. OB 03 001 Stepien, Winfried 46 14897 2836.04 58668.645
8. OB 12 005 Grave, Willi 45 14895 2662.50 56873.765
9. OB 09 001 Starke, Kurt 44 14829 2936.36 56446.281
10. OB 16 005 Kocks + Sohn 44 14274 2086.67 54729.000
11. OB 15 002 Thomas, Udo 43 13740 2960.82 57247.149
12. OB 24 006 Motz, Willi 43 13687 2640.84 54013.291
13. OB 24 001 Krainitzki, Werner 43 14304 2416.81 54609.897
14. OB 12 012 Manske, Volker 42 13880 2388.20 53166.407
15. OB 07 001 Schmitz, Willi 41 13224 2068.99 51161.990
16. OB 18 002 Alt, F. 40 12550 2242.65 50320.385
17. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 40 13506 2071.03 49914.104
18. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 40 12497 2032.27 51259.042
19. OB 12 010 Krumrey, Willi 40 12532 2018.94 50997.566
20. OB 02 004 Paternoga +Sohn 39 13100 2138.33 50322.045
21. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 39 12114 2108.16 49066.825
22. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 38 11809 2243.68 48694.914
23. OB 17 006 Reichelt, Alfons 37 12076 2098.97 46308.727
24. OB 16 007 Austermann, F. 37 11621 2022.02 47136.332
25. OB 26 004 Becker, Robert 37 11364 1952.19 47496.537
26. OB 01 002 SG Suhr / Hagenacker 37 12534 1855.59 47278.780
27. OB 01 005 THIP u. H.Guder 36 11166 2372.42 48105.568
28. OB 02 001 Leyendecker, Heinz 36 12148 2123.86 46252.974
29. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 36 12127 2052.53 45862.577
30. OB 17 004 Schleuter,Reiner 36 11461 1955.40 46513.390
31. OB 28 004 Ang.+ Fr. Cremers 36 11468 1835.84 45777.762
32. OB 16 001 Kusenberg, H.J. 34 9879 2102.94 45256.085
33. OB 25 004 Merten, Willi 34 10935 1450.06 42109.435
34. OB 04 006 Knollmann 33 11040 1626.95 41972.527
35. OB 04 007 SG Cuypers-Dentgen 33 10407 1586.80 42795.404
36. OB 05 004 SG - Oppenkamp 33 11719 1504.20 40521.589
37. OB 14 001 Janke / Wolter 32 9869 1591.37 41470.723
38. OB 05 007 Bialke, Bernhard 32 10483 1253.77 40216.129
39. OB 12 006 Beyer, Gerhard 30 9770 1523.24 37605.732
40. OB 06 003 Breitenbruch, W. 30 9603 1105.67 37160.654
41. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 29 9691 1345.87 37329.347
42. OB 09 003 Schubert, Richard 28 8488 1682.00 36519.156
43. OB 27 001 Krämer, Josef 28 8577 1635.51 37035.670
44. OB 01 003 Stamm 27 8411 1473.06 34514.770
45. OB 25 001 Müller, Horst 27 8031 1434.31 34494.315
46. OB 26 003 Reschke, Harald 27 9089 1338.22 34322.527
47. OB 26 001 Unger, Willi 26 7607 1372.87 32637.060
48. OB 22 001 Niemand, N. 26 8033 1173.49 33003.096
49. OB 01 001 Drehsen 26 7675 904.79 33947.262
50. OB 19 002 SG De Crau Wilma 25 7668 1285.76 32168.389
51. OB 04 001 Müske, A. 25 8020 1164.96 32846.476
52. OB 05 010 Hirschen, Detlef 25 7661 1153.43 30764.655
53. OB 12 004 Wittkamp, Horst 24 7408 1186.30 31654.049
54. OB 08 002 Dörrenbecher, Günter 23 7159 1380.65 29935.823
55. OB 17 001 Janssen, Anton 22 7363 922.02 27157.491
56. OB 21 004 Stasch 21 7208 883.46 26377.021
57. OB 12 001 Hupfeld, Helmut 21 6764 719.00 25217.446
58. OB 05 005 Winterling, W. 20 6102 963.31 25604.733
59. OB 04 004 Poczesniok 19 5952 874.84 23644.733
60. OB 02 006 Meidler, Heinz 18 5292 842.62 24087.712

Bester Vogel der RV Alte/Jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 06 0588 13 4356 601.54 16232.723
2. OB 12 012 Manske, Volker 07574 07 0062 11 3872 704.16 13812.083
3. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 04 1073 11 3747 634.47 13922.756
4. OB 24 006 Motz, Willi 02683 08 0544 11 3615 626.58 13645.960
5. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 08 0741 11 3583 552.30 13753.037
6. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 08 0930 11 3736 512.62 13666.686
7. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 08 0352 11 3583 457.69 13627.776
8. OB 12 005 Grave, Willi 07574 07 0025 10 3212 947.46 13379.268
9. OB 09 001 Starke, Kurt 02725 04 0341 10 3270 753.86 12606.030
10. OB 15 002 Thomas, Udo 02363 07 0188 10 3059 747.70 13565.994
11. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 06 0567 10 3145 695.93 13140.379
12. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 08 0748 10 3305 680.71 12639.035
13. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 05 0120 10 3366 654.55 13217.203
14. OB 08 003 Ortner - Becker 08273 05 0106 10 3487 644.39 12834.027
15. OB 18 002 Alt, F. 01509 08 0057 10 3056 635.05 12923.851
16. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 03128 08 0080 10 3273 599.84 12579.069
17. OB 12 010 Krumrey, Willi 07574 07 0141 10 3184 584.01 13002.042
18. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 07 0971 10 3180 537.96 12669.902
19. OB 07 001 Schmitz, Willi 00297 07 1006 10 3180 536.63 12709.940
20. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 07 0967 10 3184 527.90 12980.671

Bestes Weibchen der RV Alte/Jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. OB 17 003 Schmieder,Erwin 00305 06 0094W 12 4046 734.20 14867.805
2. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 08 0745W 11 3701 663.97 14018.420
3. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 02209 07 0007W 11 3401 532.46 14096.509
4. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 05584 08 0853W 10 3184 802.32 13010.402
5. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 08 0537W 10 3316 699.63 12749.815
6. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 07 0130W 10 3469 671.13 12801.089
7. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 07 0470W 10 3391 542.65 12251.307
8. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 06 0370W 10 3180 530.15 12388.643
9. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 06 0471W 10 3145 520.19 12644.361
10. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 06 0596W 10 2970 514.97 12574.003
11. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 06 0619W 9 2777 592.86 11466.822
12. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 08 0802W 9 3224 560.84 11601.670
13. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 07 0122W 9 2963 549.43 11690.172
14. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 07 0088W 9 2842 536.33 11686.529
15. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 06892 08 0498W 9 2971 532.18 11418.900
16. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 06 0382W 9 2807 506.30 11346.486
17. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 08 0510W 9 3088 500.88 11192.239
18. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 03 0336W 9 2842 424.95 11730.726
19. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 07 0449W 9 2842 343.67 11319.518
20. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 06 0490W 8 2711 635.21 10199.161

RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. OB 08 001 Meuer + Söhne 33 11159 1929.67 41583.216
2. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 31 10023 2163.47 39376.889
3. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 31 10245 1689.16 39414.861
4. OB 21 005 Overhoff, M. 28 9001 1940.42 35841.858
5. OB 08 003 Ortner - Becker 28 9417 1743.78 34735.649
6. OB 24 006 Motz, Willi 28 9072 1439.54 33905.492
7. OB 17 003 Schmieder,Erwin 27 9194 1494.51 33349.869
8. OB 24 001 Krainitzki, Werner 26 8777 1687.71 33828.839
9. OB 15 002 Thomas, Udo 26 8494 1680.47 33767.192
10. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 26 7724 1596.07 33471.440
11. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 26 7980 1579.94 33121.070
12. OB 02 004 Paternoga +Sohn 26 8516 1577.04 33946.119
13. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 25 8443 1449.64 31192.544
14. OB 03 001 Stepien, Winfried 25 8450 1338.17 31514.931
15. OB 01 002 SG Suhr / Hagenacker 24 7673 1334.43 31083.153
16. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 24 7382 1110.80 30546.012
17. OB 07 001 Schmitz, Willi 24 8112 1090.60 29408.401
18. OB 04 007 SG Cuypers-Dentgen 23 7323 1340.93 29666.578
19. OB 16 005 Kocks + Sohn 22 6851 1522.03 28736.678
20. OB 16 001 Kusenberg, H.J. 22 6517 1369.34 29065.718
21. OB 18 002 Alt, F. 22 6752 1339.09 29225.487
22. OB 17 006 Reichelt, Alfons 22 7199 1260.37 27335.152
23. OB 16 007 Austermann, F. 21 6585 1340.47 27500.501
24. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 21 6803 925.36 26181.744
25. OB 01 005 THIP u. H.Guder 20 6419 1217.89 26281.910
26. OB 28 004 Ang.+ Fr. Cremers 20 6471 1147.29 24590.117
27. OB 04 006 Knollmann 20 7039 1135.05 25429.667
28. OB 01 003 Stamm 20 6116 999.59 25102.392
29. OB 14 001 Janke / Wolter 20 5712 991.55 25816.442
30. OB 12 005 Grave, Willi 19 6113 953.85 23725.424
31. OB 26 003 Reschke, Harald 18 6065 905.39 22279.688
32. OB 12 006 Beyer, Gerhard 18 5841 866.65 22578.364
33. OB 26 004 Becker, Robert 18 5195 806.96 22497.223
34. OB 02 001 Leyendecker, Heinz 18 5789 803.61 21044.275
35. OB 05 007 Bialke, Bernhard 18 6109 719.17 22894.340
36. OB 17 004 Schleuter,Reiner 18 5841 667.93 21942.992
37. OB 19 002 SG De Crau Wilma 17 5271 979.90 22219.312
38. OB 05 004 SG - Oppenkamp 17 5829 902.04 20485.141
39. OB 09 003 Schubert, Richard 16 5069 1037.86 21461.849
40. OB 27 001 Krämer, Josef 15 4595 823.19 19621.972
41. OB 08 002 Dörrenbecher, Günter 15 4530 684.76 19275.081
42. OB 12 010 Krumrey, Willi 15 4581 639.86 18770.865
43. OB 12 004 Wittkamp, Horst 14 4246 793.75 19256.442
44. OB 02 006 Meidler, Heinz 14 4324 749.42 18768.986
45. OB 05 005 Winterling, W. 14 4117 743.34 18072.238
46. OB 21 004 Stasch 14 4433 547.19 17064.607
47. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 13 3664 563.03 16931.514
48. OB 22 001 Niemand, N. 13 3910 543.59 16275.668
49. OB 04 001 Müske, A. 13 4064 447.71 17023.727
50. OB 26 001 Unger, Willi 12 3544 680.84 14679.838
51. OB 12 001 Hupfeld, Helmut 12 3794 379.78 14484.526
52. OB 17 001 Janssen, Anton 11 3848 513.45 13459.899
53. OB 01 001 Drehsen 10 3028 372.59 12716.059
54. OB 25 001 Müller, Horst 9 2675 534.86 11911.330
55. OB 06 001 Kapalka + Sohn 9 2671 404.87 11458.280
56. OB 23 002 Losch, G. 7 2202 401.69 9593.846
57. OB 04 004 Poczesniok 6 1931 200.19 7399.434
58. OB 16 003 Klapper, Dieter 6 1631 164.25 7580.564
59. OB 27 005 Marticke, Udo 5 1628 272.22 7027.924
60. OB 05 003 Opriel 5 1446 246.41 6864.717

Bester jährige Vogel der RV (JL) jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 03128 08 0080 12 3832 662.94 14919.801
2. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 08 0352 12 4015 547.83 14924.787
3. OB 24 006 Motz, Willi 02683 08 0544 11 3615 694.91 13645.960
4. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 08 0741 11 3584 613.72 13753.037
5. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 08 0703 11 3873 589.05 13811.759
6. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 08 0930 11 3737 584.15 13666.686
7. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 08 0254 10 3349 717.32 13004.693
8. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 08 0748 10 3306 715.79 12639.035
9. OB 18 002 Alt, F. 01509 08 0057 10 3056 695.69 12923.851
10. OB 24 001 Krainitzki, Werner 02683 08 0450 10 3581 592.11 12793.375
11. OB 17 003 Schmieder,Erwin 00305 08 0256 10 3273 548.97 12220.428
12. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 08 0303 10 3134 541.39 12704.250
13. OB 07 001 Schmitz, Willi 04392 08 0616 10 3488 489.32 12091.222
14. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 08 0210 9 2688 734.36 11542.400
15. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 08 0015 9 2963 690.17 12044.426
16. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 08 0926 9 3057 686.57 11090.733
17. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 02683 08 0644 9 2625 631.19 11633.760
18. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 08 0440 9 3096 599.94 11785.824
19. OB 16 001 Kusenberg, H.J. 00297 08 0060 9 2792 580.29 12022.147
20. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 08 0700 9 2628 565.48 11676.937

Bestes jährige Weibchen der RV (JL) jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 05584 08 0853W 11 3401 856.93 14401.844
2. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 08 0745W 11 3702 726.90 14018.420
3. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 08 0537W 10 3317 743.42 12749.815
4. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 08 0510W 10 3305 563.12 12225.230
5. OB 02 004 Paternoga +Sohn 07365 08 0349W 9 3057 613.95 11845.280
6. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 08 0802W 9 3225 605.89 11601.670
7. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 06892 08 0498W 9 2972 581.71 11418.900
8. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 08 0728W 9 2917 575.18 11817.628
9. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 08 0552W 8 2471 544.63 10405.812
10. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 05584 08 0847W 8 2651 495.20 10179.906
11. OB 02 004 Paternoga +Sohn 07365 08 0322W 8 2621 436.64 10313.072
12. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 00944 08 0763W 8 2700 428.95 10225.532
13. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 08 0842W 8 2497 412.29 10243.475
14. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 02209 08 0955W 8 2436 403.47 10156.659
15. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 08 0526W 8 2439 399.33 10086.434
16. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01746 08 0946W 8 2435 392.62 9855.421
17. OB 02 004 Paternoga +Sohn 07365 08 0313W 8 2404 374.34 10537.466
18. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 08 0845W 8 2728 319.99 9669.786
19. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 08 0752W 7 2172 550.92 9514.462
20. OB 04 007 SG Cuypers-Dentgen 01051 08 0389W 7 2222 435.52 9106.520

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 30 6315 2332.45 37785.545
2. OB 01 005 THIP u. H.Guder 30 6315 2108.29 37249.229
3. OB 05 007 Bialke, Bernhard 28 5750 1717.68 34383.679
4. OB 02 001 Leyendecker, Heinz 27 5672 1704.81 33161.350
5. OB 24 006 Motz, Willi 27 5874 1533.86 32974.876
6. OB 08 003 Ortner - Becker 26 5659 1805.35 32340.006
7. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 26 5427 1566.93 31704.576
8. OB 02 004 Paternoga +Sohn 26 5394 1454.52 30786.752
9. OB 08 001 Meuer + Söhne 26 5276 1428.55 31793.798
10. OB 05 010 Hirschen, Detlef 25 5082 1507.29 30940.237
11. OB 04 007 SG Cuypers-Dentgen 24 4966 1524.01 28912.018
12. OB 04 004 Poczesniok 23 4755 1516.03 28539.367
13. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 23 4654 1466.92 28959.753
14. OB 01 002 SG Suhr / Hagenacker 23 4841 1419.24 28506.223
15. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 23 4572 1387.04 27752.377
16. OB 24 001 Krainitzki, Werner 23 4582 1311.36 27544.581
17. OB 04 006 Knollmann 22 4523 1199.31 26957.324
18. OB 03 001 Stepien, Winfried 22 4580 1061.28 26887.805
19. OB 17 006 Reichelt, Alfons 22 4397 1030.39 26541.091
20. OB 17 004 Schleuter,Reiner 22 4614 798.03 25559.099
21. OB 09 005 Höffgen, Klaus 21 3982 1534.78 26337.853
22. OB 16 005 Kocks + Sohn 21 3952 1498.98 26654.696
23. OB 29 001 Masur H.B.-S.Lesjak 21 4510 1249.02 24980.157
24. OB 21 005 Overhoff, M. 21 4230 1223.12 26073.455
25. OB 14 001 Janke / Wolter 21 4567 1095.14 25323.567
26. OB 12 004 Wittkamp, Horst 21 4432 1048.00 24964.534
27. OB 21 004 Stasch 21 4645 1027.67 24995.990
28. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 19 3973 834.18 22015.258
29. OB 16 007 Austermann, F. 18 3983 1207.16 22033.246
30. OB 09 003 Schubert, Richard 18 3785 1009.73 22582.426
31. OB 15 002 Thomas, Udo 18 3924 901.48 21932.085
32. OB 26 004 Becker, Robert 18 3977 886.99 21358.210
33. OB 13 003 Gebr.Heldt 17 2961 1054.24 21152.849
34. OB 05 004 SG - Oppenkamp 17 3816 622.04 20316.702
35. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 16 2930 1071.24 19366.306
36. OB 02 002 Van Harten 16 3018 848.07 19505.050
37. OB 12 001 Hupfeld, Helmut 15 2992 693.59 18353.320
38. OB 01 003 Stamm 15 3348 665.73 17942.442
39. OB 21 001 Großhuldermann 15 2937 640.84 18228.057
40. OB 08 002 Dörrenbecher, Günter 14 2851 959.22 17578.590
41. OB 17 003 Schmieder,Erwin 14 3268 504.19 16373.901
42. OB 12 012 Manske, Volker 14 3108 500.36 17115.573
43. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 13 2413 789.79 15594.700
44. OB 04 001 Müske, A. 12 2168 586.20 14450.200
45. OB 07 001 Schmitz, Willi 12 2117 473.15 14791.144
46. OB 09 001 Starke, Kurt 11 1753 537.74 12992.086
47. OB 01 001 Drehsen 11 1913 453.09 13176.642
48. OB 05 003 Opriel 10 1776 466.19 11822.629
49. OB 19 002 SG De Crau Wilma 10 1576 454.34 11521.901
50. OB 20 001 Hirtz, K.-Heinz 10 1982 380.36 11901.073
51. OB 18 002 Alt, F. 10 1435 357.50 11433.995
52. OB 26 001 Unger, Willi 10 1536 289.48 11334.265
53. OB 16 001 Kusenberg, H.J. 9 1281 546.32 10647.236
54. OB 26 003 Reschke, Harald 9 1838 430.04 11407.043
55. OB 06 004 Braun, D. 9 1708 401.83 11265.007
56. OB 27 001 Krämer, Josef 7 1284 334.24 8610.818
57. OB 25 001 Müller, Horst 7 1503 269.79 8789.037
58. OB 17 001 Janssen, Anton 7 1240 233.00 8209.985
59. OB 12 005 Grave, Willi 6 922 366.94 7016.450
60. OB 19 001 Jahn, Helmut 6 861 348.05 7058.540
61. OB 16 003 Klapper, Dieter 6 1044 344.12 6981.181
62. OB 06 001 Kapalka + Sohn 6 1004 296.70 6891.548
63. OB 22 001 Niemand, N. 5 728 93.12 5604.701
64. OB 06 003 Breitenbruch, W. 3 420 170.03 3510.831
65. OB 27 005 Marticke, Udo 3 588 50.65 3904.265
66. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 2 287 45.84 2264.710
67. OB 23 002 Losch, G. 1 133 15.31 1138.270

Beste Jungtaube der RV Junge

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0146 6 1263 536.14 7704.552
2. OB 01 005 THIP u. H.Guder 04584 09 0028 6 1263 533.29 7686.233
3. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0202 6 1263 504.49 7612.469
4. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0112 6 1263 489.06 7571.108
5. OB 05 007 Bialke, Bernhard 01746 09 0923 6 1263 484.33 7564.039
6. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01746 09 0720 6 1263 454.52 7415.822
7. OB 01 005 THIP u. H.Guder 04584 09 0026 6 1263 449.69 7470.671
8. OB 02 001 Leyendecker, Heinz 07365 09 0189 6 1263 449.43 7475.433
9. OB 02 004 Paternoga +Sohn 07365 09 0118 6 1263 428.05 7462.534
10. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0147 6 1263 419.02 7526.127
11. OB 04 004 Poczesniok 03397 09 0241 6 1263 399.94 7320.380
12. OB 01 005 THIP u. H.Guder 04584 09 0082 6 1263 398.84 7314.199
13. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0152 6 1263 383.74 7371.289
14. OB 24 006 Motz, Willi 02683 09 1154 6 1263 374.99 7380.115
15. OB 02 001 Leyendecker, Heinz 07365 09 0185 6 1263 370.97 7271.481
16. OB 01 005 THIP u. H.Guder 04584 09 0141 6 1263 369.94 7354.875
17. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 09 0698 6 1263 361.78 7311.869
18. OB 01 005 THIP u. H.Guder 04584 09 0020 6 1263 356.53 7423.251
19. OB 24 006 Motz, Willi 02683 09 1165 6 1263 350.41 7332.526
20. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 09 1240 6 1263 331.19 7263.486
21. OB 01 005 THIP u. H.Guder 04584 09 0092 6 1263 314.78 7267.877
22. OB 21 004 Stasch 00453 09 0733 6 1263 310.82 7235.891
23. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 09 1037 6 1263 302.90 7190.757
24. OB 05 007 Bialke, Bernhard 01746 09 0519 6 1263 287.00 7199.588
25. OB 01 005 THIP u. H.Guder 04584 09 0023 6 1263 269.34 7272.447
26. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 09 1202 6 1263 235.74 7096.287
27. OB 05 007 Bialke, Bernhard 01746 09 0573 6 1263 223.61 7066.015
28. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0221 5 1109 476.44 6517.242
29. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 09 1006 5 1069 443.05 6413.385
30. OB 01 005 THIP u. H.Guder 04584 09 0017 5 1046 442.35 6141.379
31. OB 01 005 THIP u. H.Guder 04584 09 0111 5 1109 434.28 6423.418
32. OB 16 007 Austermann, F. 00297 09 0463 5 1109 433.63 6521.928
33. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0204 5 1046 409.33 6019.792
34. OB 05 007 Bialke, Bernhard 01746 09 0530 5 968 402.97 6376.263
35. OB 04 007 SG Cuypers-Dentgen 03397 09 0202 5 1046 400.00 6074.068
36. OB 24 001 Krainitzki, Werner 02683 09 1072 5 1046 381.08 6010.523
37. OB 01 005 THIP u. H.Guder 04584 09 0054 5 1046 379.95 6116.492
38. OB 04 007 SG Cuypers-Dentgen 03397 09 0224 5 1130 376.33 6241.783
39. OB 04 004 Poczesniok 03397 09 0112 5 1069 371.20 6241.715
40. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0135 5 1109 370.43 6284.287
41. OB 01 005 THIP u. H.Guder 04584 09 0146 5 1109 370.17 6187.272
42. OB 01 005 THIP u. H.Guder 04584 09 0015 5 1046 363.15 6043.516
43. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 09 1294 5 968 362.82 6269.445
44. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 09 1032 5 1109 362.28 6271.270
45. OB 29 001 Masur H.B.-S.Lesjak 00729 09 0069 5 1046 359.16 5928.093
46. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0211 5 993 358.93 6253.542
47. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0300 5 1130 355.56 6233.088
48. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 09 1051 5 1109 353.33 6188.401
49. OB 01 005 THIP u. H.Guder 04584 09 0077 5 968 347.37 6278.626
50. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 09 1003 5 1109 343.79 6276.193

Generalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. OB 08 001 Meuer + Söhne 68 19849 3577.71 84549.033
2. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 64 18024 4135.86 81439.647
3. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 61 17505 3866.04 76061.298
4. OB 08 003 Ortner - Becker 61 17888 3632.72 76095.618
5. OB 24 006 Motz, Willi 57 15880 3503.04 71145.796
6. OB 21 005 Overhoff, M. 55 15521 3516.45 70102.819
7. OB 03 001 Stepien, Winfried 55 15861 3162.50 68938.002
8. OB 01 005 THIP u. H.Guder 54 14330 3689.17 69812.144
9. OB 24 001 Krainitzki, Werner 54 15344 3046.55 67455.184
10. OB 02 004 Paternoga +Sohn 53 15261 3123.73 66226.938
11. OB 16 005 Kocks + Sohn 53 14674 2925.54 66407.595
12. OB 02 001 Leyendecker, Heinz 52 14492 3220.93 66220.115
13. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 52 14883 2971.68 64104.510
14. OB 17 003 Schmieder,Erwin 51 15746 2642.52 62401.933
15. OB 15 002 Thomas, Udo 50 14225 3255.49 65055.218
16. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 50 13238 3055.71 63766.022
17. OB 01 002 SG Suhr / Hagenacker 49 14291 2698.26 61720.679
18. OB 05 007 Bialke, Bernhard 49 13192 2550.66 60475.080
19. OB 17 006 Reichelt, Alfons 49 13819 2506.06 60391.303
20. OB 04 007 SG Cuypers-Dentgen 48 13191 2669.32 60602.058
21. OB 26 004 Becker, Robert 47 13287 2424.69 59164.265
22. OB 12 012 Manske, Volker 47 14007 2348.86 58756.956
23. OB 17 004 Schleuter,Reiner 47 13068 2295.26 58526.901
24. OB 09 001 Starke, Kurt 46 13660 2954.55 57443.755
25. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 45 12341 2816.12 56523.206
26. OB 16 007 Austermann, F. 45 12600 2738.27 57062.882
27. OB 14 001 Janke / Wolter 45 12115 2272.97 56316.032
28. OB 04 006 Knollmann 45 12736 2234.36 56670.491
29. OB 07 001 Schmitz, Willi 45 13239 2138.72 56065.046
30. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 44 12368 2373.11 55917.158
31. OB 12 005 Grave, Willi 42 13006 2582.14 52957.652
32. OB 18 002 Alt, F. 42 11700 2191.38 51827.934
33. OB 05 010 Hirschen, Detlef 42 10949 2180.60 51925.596
34. OB 05 004 SG - Oppenkamp 42 13061 1787.02 51173.285
35. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 40 11411 1899.69 49452.468
36. OB 09 003 Schubert, Richard 39 10424 2279.03 50175.380
37. OB 12 004 Wittkamp, Horst 38 10065 1953.24 47968.985
38. OB 16 001 Kusenberg, H.J. 36 9275 2203.04 46594.516
39. OB 04 004 Poczesniok 36 9459 2033.13 44555.156
40. OB 21 004 Stasch 36 10033 1511.17 43933.779
41. OB 01 003 Stamm 35 9858 1810.57 43274.958
42. OB 12 010 Krumrey, Willi 33 10217 1824.32 42187.765
43. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 32 10306 1757.33 40738.321
44. OB 04 001 Müske, A. 32 8716 1535.77 40823.731
45. OB 08 002 Dörrenbecher, Günter 31 8401 1981.39 40078.357
46. OB 26 003 Reschke, Harald 31 9317 1500.52 38807.864
47. OB 01 001 Drehsen 31 7957 1172.00 39723.349
48. OB 26 001 Unger, Willi 30 7720 1365.13 37228.837
49. OB 12 001 Hupfeld, Helmut 30 7937 1248.08 36504.715
50. OB 27 001 Krämer, Josef 29 8279 1681.00 37884.517
51. OB 25 001 Müller, Horst 29 8422 1569.07 37142.468
52. OB 28 004 Ang.+ Fr. Cremers 29 9078 1494.66 36524.441
53. OB 25 004 Merten, Willi 29 9321 1284.82 36409.674
54. OB 06 003 Breitenbruch, W. 29 8755 1090.91 35327.178
55. OB 19 002 SG De Crau Wilma 28 7479 1474.87 34993.485
56. OB 22 001 Niemand, N. 26 7614 1083.99 32298.701
57. OB 12 006 Beyer, Gerhard 25 7946 1294.46 31757.286
58. OB 17 001 Janssen, Anton 25 7383 1005.15 30590.786
59. OB 20 001 Hirtz, K.-Heinz 21 5501 732.83 24765.026
60. OB 05 003 Opriel 19 4410 814.64 24638.455

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. OB 08 001 Meuer + Söhne 31 10315 1855.29 39463.870
2. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 30 9891 2044.60 38011.524
3. OB 03 001 Stepien, Winfried 28 8971 1668.67 35642.495
4. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 26 8095 1274.42 33376.091
5. OB 17 003 Schmieder,Erwin 23 7672 1270.69 29041.261
6. OB 02 004 Paternoga +Sohn 23 7690 1231.79 29810.551
7. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 22 7066 1144.15 26808.688
8. OB 17 004 Schleuter,Reiner 21 6178 1155.82 27441.419
9. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 19 6204 1024.10 24247.657
10. OB 04 007 SG Cuypers-Dentgen 19 5915 944.11 24541.993
11. OB 19 002 SG De Crau Wilma 15 4584 741.40 19182.178
12. OB 21 004 Stasch 13 4694 588.36 16442.011
13. OB 01 003 Stamm 11 3677 424.68 14124.278
14. OB 26 003 Reschke, Harald 10 3223 492.77 12273.316
15. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 6 1402 418.28 8102.259
16. OB 12 006 Beyer, Gerhard 4 1197 157.92 5570.224
17. OB 27 005 Marticke, Udo 3 887 164.32 4196.092

RV-Meisterschaft-Benannte

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. OB 21 005 Overhoff, M. 43 13847 2214.96 53927.752
2. OB 08 001 Meuer + Söhne 42 13916 2573.26 55331.121
3. OB 09 001 Starke, Kurt 39 13704 2485.56 49930.618
4. OB 12 005 Grave, Willi 37 12435 1907.69 46821.575
5. OB 12 010 Krumrey, Willi 35 11079 1815.01 44196.604
6. OB 08 003 Ortner - Becker 34 11583 2009.97 43360.646
7. OB 16 005 Kocks + Sohn 34 10773 1595.32 41894.351
8. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 33 10283 2170.88 43718.233
9. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 33 10920 1677.90 40864.349
10. OB 12 012 Manske, Volker 33 10807 1610.66 41541.141
11. OB 17 004 Schleuter,Reiner 33 11171 1571.29 41478.248
12. OB 16 007 Austermann, F. 32 9717 1878.15 42314.848
13. OB 02 004 Paternoga +Sohn 32 10467 1679.96 41622.121
14. OB 24 001 Krainitzki, Werner 32 10085 1643.46 41033.721
15. OB 18 002 Alt, F. 32 9846 1564.20 40548.936
16. OB 15 002 Thomas, Udo 30 8952 1789.93 40179.513
17. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 30 9117 1725.21 38646.767
18. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 30 9035 1590.46 39832.908
19. OB 17 006 Reichelt, Alfons 30 9088 1354.68 37585.110
20. OB 03 001 Stepien, Winfried 30 9602 1239.88 38190.293
21. OB 17 003 Schmieder,Erwin 29 9517 1652.17 37829.539
22. OB 05 004 SG - Oppenkamp 28 9425 1224.81 35646.419
23. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 27 9158 1196.07 35017.419
24. OB 02 001 Leyendecker, Heinz 26 8498 1433.59 33770.221
25. OB 24 006 Motz, Willi 25 7589 1385.63 31451.546
26. OB 14 001 Janke / Wolter 24 7235 1266.81 29942.273
27. OB 09 003 Schubert, Richard 24 7105 1082.44 31117.725
28. OB 01 002 SG Suhr / Hagenacker 24 7482 1044.05 30619.773
29. OB 06 003 Breitenbruch, W. 23 7459 877.62 29208.416
30. OB 26 004 Becker, Robert 22 6859 1262.11 27877.817
31. OB 26 001 Unger, Willi 21 6636 1069.92 26282.195
32. OB 01 005 THIP u. H.Guder 20 5815 1301.02 26742.217
33. OB 16 001 Kusenberg, H.J. 20 5723 1150.36 26575.959
34. OB 01 001 Drehsen 20 6005 704.13 25842.694
35. OB 25 001 Müller, Horst 19 5688 882.78 23746.008
36. OB 01 003 Stamm 18 5779 755.16 22824.593
37. OB 26 003 Reschke, Harald 16 5190 626.90 20806.356
38. OB 04 004 Poczesniok 15 4105 753.99 19245.964
39. OB 12 001 Hupfeld, Helmut 13 4535 554.38 15930.302
40. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 13 4170 545.11 16085.121
41. OB 12 004 Wittkamp, Horst 12 3658 510.92 15766.402
42. OB 09 004 Abs, Markus 11 3362 576.03 14907.862
43. OB 24 002 Krumpl, Heinrich 11 3141 552.82 14236.013
44. OB 17 001 Janssen, Anton 11 3663 493.64 14050.721
45. OB 20 001 Hirtz, K.-Heinz 10 2874 305.56 12267.000
46. OB 08 002 Dörrenbecher, Günter 9 2610 568.08 11951.399
47. OB 19 002 SG De Crau Wilma 9 2625 473.12 11803.949
48. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 9 2189 225.29 11066.637
49. OB 06 001 Kapalka + Sohn 4 961 159.37 5407.317
50. OB 12 006 Beyer, Gerhard 3 887 121.18 4108.632

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. OB 08 001 Meuer + Söhne 44 14446 3403.95 56662.632
2. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 43 14231 3047.69 54522.095
3. OB 21 005 Overhoff, M. 44 14023 3027.83 57247.091
4. OB 09 001 Starke, Kurt 42 14209 3018.30 54147.606
5. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 44 14518 3018.28 56656.310
6. OB 08 003 Ortner - Becker 42 14612 2978.05 53282.050
7. OB 15 002 Thomas, Udo 41 13256 2922.46 54262.860
8. OB 03 001 Stepien, Winfried 45 14587 2826.69 57727.812
9. OB 17 003 Schmieder,Erwin 43 14674 2658.57 54138.262
10. OB 12 005 Grave, Willi 42 13898 2653.85 53522.090
11. OB 24 006 Motz, Willi 41 12946 2594.50 51725.535
12. OB 24 001 Krainitzki, Werner 40 13435 2515.70 51032.980
13. OB 16 005 Kocks + Sohn 38 11873 2379.14 48742.382
14. OB 01 005 THIP u. H.Guder 36 11166 2372.42 48105.568
15. OB 12 012 Manske, Volker 39 12797 2332.14 50252.096
16. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 37 11537 2328.56 47084.724
17. OB 02 004 Paternoga +Sohn 36 12173 2290.51 46919.744
18. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 38 12893 2268.91 48562.472
19. OB 24 004 Schneidenbach,Martin 38 11809 2243.68 48694.914
20. OB 18 002 Alt, F. 39 12240 2240.49 49392.931
21. OB 16 007 Austermann, F. 36 10866 2226.75 47117.440
22. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 34 10560 2166.32 44273.996
23. OB 02 001 Leyendecker, Heinz 35 11468 2165.45 46020.358
24. OB 16 001 Kusenberg, H.J. 32 9473 2124.15 43231.753
25. OB 12 010 Krumrey, Willi 38 11659 2105.56 49383.823
26. OB 17 006 Reichelt, Alfons 34 11083 2105.39 43253.199
27. OB 07 001 Schmitz, Willi 37 12256 2094.38 46004.823
28. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 35 11696 2032.60 44888.540
29. OB 26 004 Becker, Robert 34 10574 2021.74 43685.557
30. OB 01 002 SG Suhr / Hagenacker 35 11315 1986.65 45322.840
31. OB 28 004 Ang.+ Fr. Cremers 32 9655 1985.96 40840.570
32. OB 17 004 Schleuter,Reiner 36 11461 1955.40 46513.390
33. OB 04 007 SG Cuypers-Dentgen 29 8936 1695.24 38263.160
34. OB 14 001 Janke / Wolter 31 9337 1684.63 39763.998
35. OB 09 003 Schubert, Richard 28 8488 1682.00 36519.156
36. OB 05 004 SG - Oppenkamp 29 9697 1657.41 36424.213
37. OB 27 001 Krämer, Josef 28 8577 1635.51 37035.670
38. OB 04 006 Knollmann 33 11040 1626.95 41972.527
39. OB 12 006 Beyer, Gerhard 27 8843 1609.96 34176.776
40. OB 25 004 Merten, Willi 33 10928 1523.85 41516.475
41. OB 05 007 Bialke, Bernhard 27 8584 1516.32 34883.026
42. OB 01 003 Stamm 25 7977 1514.21 32179.381
43. OB 25 001 Müller, Horst 27 8031 1434.31 34494.315
44. OB 26 001 Unger, Willi 25 7451 1430.65 31415.571
45. OB 19 002 SG De Crau Wilma 22 6689 1405.16 29183.469
46. OB 02 005 Wieneke, K.-H. 26 8562 1384.80 34002.073
47. OB 08 002 Dörrenbecher, Günter 23 7159 1380.65 29935.823
48. OB 26 003 Reschke, Harald 27 9089 1338.22 34322.527
49. OB 22 001 Niemand, N. 24 7289 1209.94 30315.738
50. OB 12 004 Wittkamp, Horst 23 7020 1191.16 30765.599

Meisterschaft Bund

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G.+K. 23 9549 1549.81 27832.710
2. OB 08 001 Meuer + Söhne 23 9638 1362.04 27676.350
3. DI 11 002 Breuer, Peter 23 9363 1294.64 27286.155
4. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 23 9721 1194.89 27087.682
5. DN 07 004 Eckstein Horst 22 9023 1355.42 26522.449
6. WA 13 002 Gaal - Gebrüder 21 8861 1434.12 25775.342
7. DN 20 004 Fam.Eckert + Kosner 21 8944 1171.13 24677.888
8. OB 21 005 Overhoff, M. 21 8583 1078.09 24637.830
9. OB 03 001 Stepien, Winfried 21 8768 1031.51 25243.248
10. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 20 8335 1570.27 24723.476
11. GE 02 001 Bogdol,G.+B. 20 8603 1554.91 24882.402
12. BT 24 007 Pacharzina, R. 20 8332 1433.91 24043.437
13. WA 04 007 Tellmann,Reinhard 20 8250 1379.23 23482.567
14. GE 04 012 Thielen,H-J.+B. 20 8339 1344.69 24146.646
15. O2 30 005 Machmüller+Sohn 20 8153 1336.26 24079.597
16. BT 33 004 Neumann, Peter 20 8246 1259.68 24443.073
17. DN 19 001 Kanthak Bernd 20 8332 1256.46 23896.829
18. WA 01 001 Ritter, Norbert 20 8057 1250.64 23907.909
19. BT 27 006 Pewinski u. Sohn 20 8246 1245.40 23602.768
20. WA 12 001 Grabowsky,Reinhold 20 8335 1180.89 24120.772
21. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 20 8335 1170.29 24034.765
22. BT 12 008 Klapheck, D. 20 8150 1138.11 23637.628
23. OB 17 003 Schmieder,Erwin 20 8146 1135.69 23727.862
24. BT 29 001 Klein, D. 20 8243 1121.10 24001.741
25. O2 37 013 Neumann, Manfred 20 8239 1107.83 23699.125
26. DN 23 005 Klemski Bruno 20 8157 1064.97 23722.807
27. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 20 8331 1035.83 24116.847
28. E 32 009 Polnick 20 8239 1007.20 23708.576
29. DN 05 002 Koblitz und Frau 20 8335 960.76 23801.682
30. BT 32 009 Schillinger, W. 20 8150 890.14 22958.044
31. WA 08 005 Zimmerer, Alfred 19 7809 1344.33 23137.541
32. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 19 7906 1257.29 22665.247
33. O2 48 011 Ried, Willi 19 7796 1204.74 22531.831
34. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 19 7813 1204.12 23022.395
35. OB 08 003 Ortner - Becker 19 7902 1197.48 23125.273
36. DI 10 005 Kassen, Wolfgang 19 7813 1165.10 22597.853
37. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 19 7988 1144.57 22732.442
38. E 29 001 Stöckmann+Froese 19 7896 1133.98 22485.271
39. BT 33 003 Klug, W. 19 7902 1117.84 23194.296
40. O2 35 001 Groll, Dieter 19 8167 1108.91 22829.571
41. BT 14 002 Melis, Friedhelm 19 8170 1108.67 23117.404
42. E 02 008 Stoll,Rolf 19 7895 1094.23 22867.073
43. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 19 8077 1041.55 23037.007
44. E 02 004 Voss+Frau 19 7806 1002.54 22505.447
45. E 32 012 Stepuhn,Bernd 18 7198 1308.47 22042.214
46. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 18 7462 1295.69 22235.414
47. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 18 7555 1271.20 21596.472
48. GE 12 004 Schlinter 18 7463 1197.91 21050.874
49. E 24 001 Banhold,HJ+Schmidt,T 18 7644 1137.18 22061.669
50. WA 07 002 Conrads, Wilfried 18 7829 1130.80 22100.950

Bester Vogel Bund Alte/Jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. DN 07 004 Eckstein Horst 01316 07 0174 5 2083 433.66 6181.068
2. DN 19 001 Kanthak Bernd 03824 08 0093 5 2083 413.40 6145.404
3. WA 13 002 Gaal - Gebrüder 07222 08 0162 5 2083 404.45 6058.175
4. BT 27 006 Pewinski u. Sohn 01589 08 0556 5 2083 398.01 6068.818
5. DN 01 008 Bach + Frau 01742 08 0866 5 2083 380.36 6058.550
6. WA 01 001 Ritter, Norbert 00885 07 0066 5 2083 378.00 6060.883
7. BT 26 022 SG Kusenberg/Gojny 04249 08 0060 5 2083 367.52 5987.516
8. DN 20 004 Fam.Eckert + Kosner 04161 08 1059 5 2083 362.82 6078.824
9. BT 32 009 Schillinger, W. 04042 08 0725 5 2083 359.79 6142.275
10. O2 23 010 Brezinka, Helmut 03932 07 0016 5 2083 359.54 6001.703
11. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G.+K. 03529 08 0092 5 2083 358.44 6018.659
12. BT 05 017 Macioszek, M. 00693 07 0366 5 2083 347.56 6009.349
13. BT 29 004 SG Kusenberg/Kessels 00297 06 0455 5 2083 345.47 6037.666
14. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 06 0588 5 2083 342.83 6089.829
15. E 07 002 Brinkmann,Klaus 02785 08 0106 5 2083 331.23 6019.547
16. BT 29 001 Klein, D. 07533 07 0806 5 2083 331.17 5957.741
17. GE 12 004 Schlinter 02667 05 0786 5 2083 320.47 6099.206
18. BT 29 001 Klein, D. 07533 07 0833 5 2083 309.13 5959.628
19. WA 12 001 Grabowsky,Reinhold 07140 07 0434 5 2083 309.06 5932.907
20. DI 10 008 Posten, Manfred 01702 07 0603 5 2083 307.53 5948.427
21. E 02 004 Voss+Frau 00120 05 0967 5 2083 307.41 6072.586
22. E 13 002 Brockamp+Frau 02688 08 0737 5 2083 300.31 6003.518
23. DN 15 003 Schoennenbeck Arnold 02938 08 0122 5 2083 299.67 5935.674
24. E 18 007 Kühntopp,Mareike 03280 08 0476 5 2083 298.66 5909.435
25. DN 07 004 Eckstein Horst 01316 08 1465 5 2083 298.14 5948.925
26. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0271 5 2083 295.89 5951.060
27. E 24 003 Ochs,Albert 02387 08 0001 5 2083 294.62 6007.763
28. E 32 012 Stepuhn,Bernd 08203 08 0536 5 2083 289.41 5874.724
29. BT 08 002 Drechsler u. Frau 02175 05 0241 5 2083 289.37 5992.293
30. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 04912 08 0010 5 2083 281.12 5927.924
31. DN 05 002 Koblitz und Frau 01124 06 0378 5 2083 269.52 6002.898
32. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 04253 06 0292 5 2083 269.21 5955.625
33. E 08 006 Schille 00952 08 0364 5 2083 260.50 5927.527
34. WA 13 002 Gaal - Gebrüder 07222 08 0175 5 2083 255.87 5918.897
35. DN 20 003 Dickmann Fritz 03398 08 0005 5 2083 255.82 5850.971
36. OB 12 012 Manske, Volker 07574 07 0062 5 2083 250.74 5838.513
37. BT 27 006 Pewinski u. Sohn 01589 07 0266 5 2083 250.30 5935.902
38. E 13 004 Kiesendahl,Maria-A. 00990 07 0354 5 2083 242.60 5929.716
39. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 03250 08 1598 5 2083 241.61 5867.784
40. E 29 001 Stöckmann+Froese 04785 08 0211 5 2083 238.28 5851.883
41. BT 15 002 Wiatowski/Schimmelpf 05856 06 0141 5 2083 235.42 5891.180
42. DN 07 003 W.Wolff 01316 08 1654 5 2083 234.26 5828.299
43. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 03250 08 1615 5 2083 231.13 5965.008
44. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01746 08 0916 5 2083 197.90 5823.946
45. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 08 0244 5 2083 195.26 5755.742
46. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 07 0699 5 2083 193.57 5814.811
47. E 07 007 Seidler,K.-H.+Peter 02785 08 0284 5 2083 185.07 5831.802
48. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 06 0650 5 2083 171.42 5791.296
49. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 08 0703 5 2083 171.29 5774.922
50. DI 10 005 Kassen, Wolfgang 01702 07 0712 5 2083 155.81 5771.730

Bestes Weibchen Bund Alte/Jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. OB 17 003 Schmieder,Erwin 00305 06 0094W 5 2083 416.30 6089.988
2. WA 08 005 Zimmerer, Alfred 04774 07 0242W 5 2083 414.50 6122.673
3. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 08 1922W 5 2083 406.82 6114.814
4. O2 30 005 Machmüller+Sohn 03118 08 0057W 5 2083 400.88 6101.736
5. GE 33 014 Hofmann 04433 07 0135W 5 2083 360.30 5991.921
6. GE 04 005 Matzke,H.+M. 06892 08 0356W 5 2083 349.02 6102.615
7. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G.+K. 03529 06 0750W 5 2083 334.46 6016.358
8. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 07 0130W 5 2083 327.65 5967.712
9. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 07 0758W 5 2083 322.84 6033.508
10. GE 04 006 Skrzypczak 06892 07 1553W 5 2083 317.96 6007.716
11. WA 08 005 Zimmerer, Alfred 04774 08 0217W 5 2083 315.82 5936.793
12. E 29 001 Stöckmann+Froese 04785 07 0108W 5 2083 313.91 5940.504
13. DN 11 003 Koralewski J.+ H. 01798 07 0265W 5 2083 307.99 6071.629
14. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 06256 08 0236W 5 2083 288.23 5889.730
15. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G.+K. 03529 08 0048W 5 2083 276.61 5947.693
16. E 26 002 Jacholke,Walter 04252 08 0801W 5 2083 265.81 5882.576
17. WA 12 001 Grabowsky,Reinhold 07140 08 0030W 5 2083 246.97 5940.502
18. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 03250 08 1604W 5 2083 240.42 5893.268
19. DN 16 002 Reiner Siebert 03027 07 1110W 5 2083 194.07 5930.683
20. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0448W 4 1739 394.72 5254.143
21. WA 01 001 Ritter, Norbert 00885 08 0130W 4 1557 337.81 4900.077
22. GE 04 012 Thielen,H-J.+B. 06892 08 0164W 4 1650 328.44 5036.770
23. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G.+K. 03529 08 0094W 4 1650 323.45 4963.810
24. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 07 0132W 4 1739 321.73 5032.138
25. WA 04 007 Tellmann,Reinhard 02669 08 0128W 4 1650 315.76 4713.640
26. BT 10 003 Amling, H. 06256 08 0104W 4 1557 307.61 4874.720
27. DN 19 001 Kanthak Bernd 03824 06 0017W 4 1736 287.69 4712.598
28. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 08 0220W 4 1739 277.82 4968.376
29. E 01 010 SG Sommerfeld 00571 07 0706W 4 1557 272.41 4759.697
30. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 08 0246W 4 1557 271.57 4876.220
31. BT 07 005 Feiffer, J. 02698 08 0361W 4 1650 271.01 4978.715
32. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 03272 07 0436W 4 1650 263.16 4906.292
33. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G.+K. 03529 08 0051W 4 1650 256.85 4886.190
34. WA 04 007 Tellmann,Reinhard 02669 08 0064W 4 1650 253.18 4632.645
35. GE 04 012 Thielen,H-J.+B. 06892 08 0236W 4 1650 251.70 4875.725
36. E 12 001 Masur,B+H+S.Lesjak 00729 07 0039W 4 1650 251.53 4907.343
37. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 03272 07 0431W 4 1650 247.87 4534.794
38. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 06 0370W 4 1557 240.67 4785.250
39. E 02 008 Stoll,Rolf 00120 08 0920W 4 1557 240.64 4731.509
40. E 14 004 Größchen,E.+G. 00968 08 0019W 4 1650 237.98 4901.853
41. DN 02 003 W.Dibowski 00534 08 0005W 4 1650 237.20 4530.652
42. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 08 0213W 4 1739 236.84 4863.821
43. E 02 008 Stoll,Rolf 00120 08 1000W 4 1736 236.77 4614.628
44. E 14 004 Größchen,E.+G. 00968 08 0001W 4 1650 234.79 4876.683
45. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 03272 08 0208W 4 1650 234.70 4648.238
46. DN 19 001 Kanthak Bernd 03824 05 0183W 4 1739 233.82 4856.251
47. DN 20 004 Fam.Eckert + Kosner 04253 08 0220W 4 1739 229.51 4917.920
48. WA 07 002 Conrads, Wilfried 04148 08 0502W 4 1739 229.10 4885.906
49. O2 23 010 Brezinka, Helmut 03932 08 0120W 4 1736 227.89 4618.430
50. GE 32 008 Gehlker+Frau 02718 08 0845W 4 1739 224.07 4846.795

Meisterschaft Bund Jungtauben

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G.+K. 12 3156 1067.63
2. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 12 3156 1014.28
3. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 12 3156 1011.41
4. WA 04 007 Tellmann,Reinhard 12 3156 1007.80
5. WA 14 004 Lehmkuhl,H/Riemensch 12 3156 979.24
6. WA 07 003 M. Bialik & Sohn 12 3156 972.95
7. BT 46 009 Zils, J. 12 3156 971.59
8. DI 01 005 Rusch/Marten 12 3156 956.42
9. WA 01 001 Ritter, Norbert 12 3156 955.95
10. DI 16 012 Beckmann + Tochter 12 3156 946.98
11. DI 10 005 Kassen, Wolfgang 12 3156 942.18
12. WA 07 002 Conrads, Wilfried 12 3156 939.85
13. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 12 3156 928.09
14. DI 01 001 Geuking, Werner 12 3156 913.42
15. BT 10 007 Happe, Horst 12 3156 912.71
16. GE 38 007 Schallwig+Bala 12 3156 891.08
17. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 12 3156 880.16
18. E 24 020 Schumski,Markus 12 3156 874.27
19. BT 01 001 Thelen, P. 12 3156 872.45
20. GE 51 007 Wilms 12 3156 861.05
21. BT 31 007 Schmidt, Simone 12 3156 857.91
22. DI 05 007 Schwarz, H. Dieter 12 3156 850.14
23. DI 11 002 Breuer, Peter 12 3156 814.46
24. DI 03 004 Gierlings, Willi 12 3156 813.25
25. WA 08 002 Boesen, Adolf+Enkel 12 3156 776.65
26. WA 02 003 Juchem,G.+Hanasek,K. 12 3156 746.00
27. WA 01 002 Aigster,K.H.+Frau 12 3156 742.65
28. E 13 003 Magiera,Georg 12 3156 737.81
29. E 26 001 SG Duda-Piroth 12 3156 736.19
30. O2 06 005 Pietrasch, Karl-H. 12 3156 719.49
31. OB 01 005 THIP u. H.Guder 12 3156 708.64
32. E 24 004 Alakus,Sven 12 3156 701.93
33. O2 20 011 Heckhoff, Horst 12 3156 679.44
34. BT 22 003 Pietrzak, W. 12 3156 648.33
35. DI 15 012 Tegtmeier, Walter 12 3156 589.62
36. DI 06 007 Foerster, Peter 12 3156 575.83
37. O2 06 010 Serba, F.+M. 12 3156 497.27
38. E 14 033 Blackert,A. 11 2936 969.60
39. GE 13 004 Loos,Familie 11 2936 909.82
40. GE 16 013 Jansen,H.W. 11 2936 819.94
41. GE 04 012 Thielen,H-J.+B. 11 2936 815.61
42. E 07 002 Brinkmann,Klaus 11 2936 804.31
43. WA 08 003 Team Heddenhausen 11 2884 803.97
44. GE 32 008 Gehlker+Frau 11 2936 795.10
45. WA 11 002 Vohwinkel, Walter 11 2936 780.39
46. E 07 007 Seidler,K.-H.+Peter 11 2936 756.45
47. WA 09 003 Cermak,Werner+Frau 11 2936 716.60
48. BT 46 010 SchulteZweckel, O. 11 2936 714.49
49. E 18 010 Lenz,Wilhelm 11 2936 712.41
50. GE 49 003 Vahle 11 2936 705.36

Beste Jungtaube Bund Junge

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. E 28 001 Reidegeld,Frank 03185 09 0350 3 789 297.10 4126.711
2. OB 16 007 Austermann, F. 00297 09 0463 3 789 294.35 4074.810
3. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G.+K. 03529 09 0247 3 789 294.03 4084.680
4. GE 40 005 Kühn,Laura 07018 09 0395 3 789 291.34 4125.015
5. GE 16 013 Jansen,H.W. 07266 09 0270 3 789 290.48 4048.630
6. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 04252 09 0881 3 789 289.39 4063.024
7. GE 32 008 Gehlker+Frau 02718 09 0003 3 789 286.81 4030.060
8. E 28 006 Fam. Eckelhoff 03185 09 0523 3 789 286.46 4056.536
9. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 09 0051 3 789 286.25 4030.229
10. BT 01 001 Thelen, P. 01956 09 0118 3 789 284.46 4034.567
11. E 14 033 Blackert,A. 05808 09 0608 3 789 284.33 4050.114
12. GE 13 004 Loos,Familie 01116 09 1384 3 789 283.64 4059.796
13. GE 40 005 Kühn,Laura 07018 09 0402 3 789 281.69 4044.443
14. E 08 008 Dippel,H.G. 00952 09 0320 3 789 281.68 4026.711
15. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G.+K. 03529 09 0234 3 789 280.89 4021.980
16. E 14 033 Blackert,A. 05808 09 0661 3 789 277.74 4012.044
17. BT 46 009 Zils, J. 07147 09 0098 3 789 277.68 4004.379
18. GE 51 007 Wilms 01345 09 0430 3 789 276.71 4026.295
19. GE 13 004 Loos,Familie 01116 09 1310 3 789 276.14 3998.806
20. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 09 0009 3 789 275.58 4002.499
21. WA 04 007 Tellmann,Reinhard 02669 09 0241 3 789 274.14 3984.928
22. E 28 001 Reidegeld,Frank 03185 09 0384 3 789 273.52 4029.344
23. GE 13 004 Loos,Familie 01116 09 1312 3 789 273.12 4041.243
24. OB 16 002 Joksch, Th.+M. 00297 09 0112 3 789 272.22 3997.126
25. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 09 0004 3 789 271.97 4012.823
26. WA 04 007 Tellmann,Reinhard 00327 09 0498 3 789 271.03 3980.538
27. GE 16 013 Jansen,H.W. 07266 09 0209 3 789 270.63 3997.511
28. WA 04 007 Tellmann,Reinhard 02669 09 0261 3 789 269.60 4011.222
29. DI 16 012 Beckmann + Tochter 02353 09 0219 3 789 269.32 3975.149
30. GE 16 013 Jansen,H.W. 07266 09 0277 3 789 269.27 3982.000
31. WA 01 001 Ritter, Norbert 00885 09 0197 3 789 269.14 3979.051
32. GE 32 008 Gehlker+Frau 02718 09 0049 3 789 268.72 4050.325
33. WA 07 003 M. Bialik & Sohn 04148 09 0018 3 789 268.49 3970.227
34. E 26 005 Nowakowski-Schäffer 04042 09 0017 3 789 268.33 3974.684
35. E 28 006 Fam. Eckelhoff 03185 09 0482 3 789 267.01 3983.330
36. E 14 033 Blackert,A. 05808 09 0675 3 789 266.30 3966.348
37. GE 04 012 Thielen,H-J.+B. 06892 09 0110 3 789 265.97 3974.669
38. DI 16 012 Beckmann + Tochter 02353 09 0301 3 789 265.33 3967.498
39. GE 51 007 Wilms 01345 09 0420 3 789 265.07 3964.782
40. DI 16 012 Beckmann + Tochter 02353 09 0278 3 789 263.86 3982.599
41. E 28 006 Fam. Eckelhoff 03185 09 0547 3 789 263.07 3971.095
42. WA 01 001 Ritter, Norbert 00885 09 0189 3 789 261.81 3981.592
43. GE 16 013 Jansen,H.W. 07266 09 0240 3 789 261.32 4042.665
44. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 09 0076 3 789 261.17 3956.688
45. E 14 001 Pasinski,Lothar 05808 09 0631 3 789 261.08 3992.802
46. DN 20 004 Fam.Eckert + Kosner 04161 09 1872 3 789 260.67 3967.878
47. GE 13 004 Loos,Familie 01116 09 1321 3 789 260.57 3953.805
48. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 09 0630 3 789 260.53 3967.343
49. GE 16 013 Jansen,H.W. 07266 09 0295 3 789 260.17 4035.432
50. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G.+K. 03529 09 0258 3 789 260.08 3955.603

zurück zur Startseite