Zwischenauswertung Meisterschaften RV Düsseldorf 1930 Stand: 11. Oktober 2009

Übersicht Altreise Übersicht Jährigenreise Übersicht Altreise - FG
Übersicht Altreise - RegGruppe Übersicht Jungreise RV-Verbandsmeisterschaft
Deutsche Verbandsmeisterschaft Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat3 Deutschland-Derby jährige Vögel
As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes Nationalpreis des Verbandes
Klinik-Cup FG-Meisterschaft-Gr.Ost FG-Weibchen-Meisterschaft-Gr.Ost
FG-Jährigen-Meisterschaft-Gr.Ost FG-Bester Vogel-Gr.Ost FG-Bestes Weibchen-Gr.Ost
FG-Bester jährige Vogel-Gr.Ost FG-Bestes jährige Weibchen-Gr.Ost RV-Meisterschaft
Bester Vogel der RV Bestes Weibchen der RV RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Jährigen-Meisterschaft (JL) Bester jährige Vogel der RV (JL) Bestes jährige Weibchen der RV (JL)
RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV Generalmeisterschaft
RV-Meisterverein RV-Pokalmeisterschaft RV-vorben.Jährigenmeisterschaft
RV-vorben.Jugendmeisterschaft Kellermeier EDV-Meisterschaft Regional-Meisterschaft
Bester Vogel des Regionaverbandes Bestes Weibchen des Regionalverbandes Regionalberbands-Weibchenmeisterschaft

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/09 25.04.2009 Gelnhausen 204 44 1495 Oster, K.-H. 01699.07.0414
F02/09 02.05.2009 Wertheim 254 43 1417 Küppers + Mainka 06965.08.0034
F03/09 09.05.2009 Wertheim 256 44 1370 Duda, Josef 06603.04.0608
F04/09 16.05.2009 Höchstadt a. d. Aisc 343 44 1327 Rennefeld,Josef 03495.07.0296
F05/09 23.05.2009 Neumarkt 404 42 1245 Rennefeld,Josef 03495.08.0144
F06/09 30.05.2009 Höchstadt a. d. Aisc 343 41 1173 Menzel + Sohn 03495.08.0018
F07/09 07.06.2009 Neumarkt 404 41 1148 Starch+Ruchot+Tochte 07874.08.0144
F08/09 14.06.2009 Marktheidenfeld 262 40 1001 Nagel, Peter 06603.04.0163
F09/09 20.06.2009 Straubing 500 39 843 Duda, Josef 04178.07.0402
F10/09 28.06.2009 Wiesentheid 310 36 808 Niebecker, Walter 07931.08.0711
F11/09 05.07.2009 Marktheidenfeld 262 38 769 Lenz + Tochter 03495.07.0661
F12/09 13.07.2009 Neumarkt 404 34 659 Neuhaus + Sohn 07931.08.0567
F13/09 19.07.2009 Marktheidenfeld 262 28 566 Korbmacher Willi 07931.06.0365W
F14/09 26.07.2009 Wels 638 22 426 Duda, Josef 06603.06.0097
14 4846 536 14247

Übersicht Jährigenreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E01/09 25.04.2009 Gelnhausen 204 44 791 Korbmacher Willi 07931.08.0361
E02/09 02.05.2009 Wertheim 254 43 748 Küppers + Mainka 06965.08.0034
E03/09 09.05.2009 Wertheim 256 44 708 Duda, Josef 06603.08.0224W
E04/09 16.05.2009 Höchstadt a. d. Aisc 331 44 672 Duda, Josef 06603.08.0281W
E05/09 23.05.2009 Neumarkt 391 42 626 Rennefeld,Josef 03495.08.0144
E06/09 30.05.2009 Höchstadt a. d. Aisc 331 41 576 Menzel + Sohn 03495.08.0018
E07/09 07.06.2009 Neumarkt 391 40 561 Starch+Ruchot+Tochte 07874.08.0144
E08/09 14.06.2009 Marktheidenfeld 248 40 470 Duda, Josef 06603.08.0232
E09/09 20.06.2009 Straubing 487 36 342 Neuhaus + Sohn 07931.08.0567
E10/09 28.06.2009 Wiesentheid 297 36 360 Niebecker, Walter 07931.08.0711
E11/09 05.07.2009 Marktheidenfeld 248 37 331 Neuhaus + Sohn 07931.08.0525
E12/09 13.07.2009 Neumarkt 391 31 248 Neuhaus + Sohn 07931.08.0567
E13/09 19.07.2009 Marktheidenfeld 248 26 224 Neuhaus + Sohn B .08.6051784
E14/09 26.07.2009 Wels 622 18 149 Niebecker, Walter 07931.08.0719
14 4699 522 6806

Übersicht Altreise - FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F04/09 16.05.2009 Höchstadt a. d. Aisc 343 295 9228 Kontor, H.-D. 00256.07.0001
F05/09 23.05.2009 Neumarkt 404 290 8649 Beckers,Peter 03387.08.0137
F06/09 30.05.2009 Höchstadt a. d. Aisc 343 286 8054 Hörnemann,J.+T. 01558.07.0589W
F07/09 07.06.2009 Neumarkt 404 275 7524 Brosche,Horst 01558.08.0366
F08/09 14.06.2009 Marktheidenfeld 262 272 6561 Beckers,Peter 03387.06.0524W
F09/09 20.06.2009 Straubing 500 252 5639 Radmacher,Peter 03504.08.1320
F10/09 28.06.2009 Wiesentheid 310 237 5277 Buchloh - Petz 05986.08.0616W
F11/09 05.07.2009 Marktheidenfeld 262 223 4922 Lenz + Tochter 03495.07.0661
F12/09 13.07.2009 Neumarkt 404 206 4165 Haverkamp,P+S 03387.08.1591W
F13/09 19.07.2009 Marktheidenfeld 262 173 3760 Fernandes,E.+S.+Sa. P .08.8145749
F14/09 26.07.2009 Wels 634 119 2187 Gehnen, Dieter 08411.07.0362
11 4128 2628 65966

Übersicht Altreise - RegGruppe

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/09 23.05.2009 Neumarkt 404 290 8649 Beckers,Peter 03387.08.0137
F07/09 07.06.2009 Neumarkt 404 275 7524 Brosche,Horst 01558.08.0366
F09/09 20.06.2009 Straubing 500 252 5639 Radmacher,Peter 03504.08.1320
F12/09 13.07.2009 Neumarkt 404 206 4165 Haverkamp,P+S 03387.08.1591W
F14/09 26.07.2009 Wels 634 119 2187 Gehnen, Dieter 08411.07.0362
5 2346 1142 28164

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/09 01.08.2009 Wetzlar 142 38 1497 Stephan, Willi 03495.09.0569
J02/09 11.08.2009 Pohlheim 155 36 1265 Scheuten + Schneider 06965.09.0210
J03/09 15.08.2009 Gelnhausen 204 33 1102 Nagel, Peter 06603.09.0300
J04/09 22.08.2009 Gelnhausen 204 28 967 Neuhaus + Sohn 07931.09.0248
J05/09 29.08.2009 Marktheidenfeld 262 22 753 Nagel, Peter 06603.09.1594
5 967 157 5584

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 40 12576 3270.70
2. DD 05 001 Niebecker, Walter 40 13128 3139.38
3. DD 03 003 Zaja, Siegfried 40 13172 3004.44
4. DD 06 001 Duda, Josef 40 12784 2980.73
5. DD 05 002 Oster, K.-H. 40 13944 2973.96
6. DD 10 005 Rennefeld,Josef 40 13552 2944.50
7. DD 11 001 Kretsch+Pimpels 40 13160 2504.21
8. DD 07 001 Scheuber, Klaus 40 14108 2407.32
9. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 40 14096 2233.93
10. DD 14 002 Küppers + Mainka 39 12916 2696.16
11. DD 10 002 Fröhlich, Rudi 39 12674 2545.22
12. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 38 13236 2586.72
13. DD 06 005 Nagel, Peter 38 14043 1991.91
14. DD 01 010 Stumpf + Sohn 37 12434 2476.89
15. DD 14 003 Scheuten + Schneider 37 12524 2260.86
16. DD 10 004 Menzel + Sohn 37 11290 2050.57
17. DD 01 008 Korbmacher Willi 35 13018 1776.27
18. DD 01 006 Vulter, Dieter 34 11002 2038.93
19. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 33 11020 2036.98
20. DD 10 007 Lenz + Tochter 29 10601 1096.64
21. DD 06 013 Vogt, Ralf 24 7381 1224.38
22. DD 01 009 Niesen Julius 23 7248 1064.34
23. DD 01 002 Senger, Willi 22 7109 1236.08
24. DD 14 004 Schwikart, Josef 20 6181 1149.52
25. DD 07 002 Kuczawski+Frau 10 3263 558.51
26. DD 15 001 Rasche, Karlheinz 3 612 126.85
27. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 2 408 56.11
28. DD 10 001 Schlenter,Heinz 1 204 20.44

Deutsche Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 24 9351 2319.95
2. DD 06 001 Duda, Josef 24 9351 2275.02
3. DD 05 001 Niebecker, Walter 24 9369 2259.56
4. DD 03 003 Zaja, Siegfried 24 9594 2199.89
5. DD 05 002 Oster, K.-H. 24 9369 2181.69
6. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 24 9612 2074.07
7. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 23 9256 2061.72
8. DD 07 002 Kuczawski+Frau 24 9450 2057.85
9. DD 10 005 Rennefeld,Josef 24 9468 2035.75
10. DD 07 001 Scheuber, Klaus 24 9651 2034.79
11. DD 01 010 Stumpf + Sohn 24 9450 2007.98
12. DD 14 002 Küppers + Mainka 23 8812 2001.59
13. DD 14 003 Scheuten + Schneider 24 9777 1980.11
14. DD 01 008 Korbmacher Willi 24 9468 1952.73
15. DD 06 005 Nagel, Peter 24 9351 1935.07
16. DD 11 001 Kretsch+Pimpels 24 9450 1934.94
17. DD 10 002 Fröhlich, Rudi 21 7437 1857.44
18. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 21 7536 1761.39
19. DD 14 004 Schwikart, Josef 20 7036 1486.93
20. DD 10 004 Menzel + Sohn 21 7437 1479.39
21. DD 06 013 Vogt, Ralf 20 7036 1287.06
22. DD 01 002 Senger, Willi 19 6774 1076.12
23. DD 10 001 Schlenter,Heinz 17 5984 1062.64
24. DD 10 007 Lenz + Tochter 18 6864 927.99
25. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 14 4841 543.02

Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 12 3828 1090.47
2. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 12 4512 1072.63
3. DD 05 002 Oster, K.-H. 12 3832 1047.59
4. DD 05 001 Niebecker, Walter 12 4422 1031.63
5. DD 03 003 Zaja, Siegfried 12 4740 1012.15
6. DD 01 010 Stumpf + Sohn 12 3758 830.52
7. DD 06 005 Nagel, Peter 12 3922 813.47
8. DD 11 001 Kretsch+Pimpels 12 4160 743.33
9. DD 01 008 Korbmacher Willi 12 3732 725.15
10. DD 01 006 Vulter, Dieter 12 3746 693.75
11. DD 06 001 Duda, Josef 12 3736 501.59
12. DD 14 003 Scheuten + Schneider 11 3564 723.95
13. DD 14 002 Küppers + Mainka 11 3616 693.63
14. DD 10 002 Fröhlich, Rudi 11 3368 668.75
15. DD 10 004 Menzel + Sohn 10 3302 686.65
16. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 10 3127 662.37
17. DD 07 001 Scheuber, Klaus 10 3100 571.94
18. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 10 3127 559.28
19. DD 10 005 Rennefeld,Josef 9 2607 623.18
20. DD 01 009 Niesen Julius 9 2788 504.10
21. DD 01 002 Senger, Willi 9 3100 497.13
22. DD 06 013 Vogt, Ralf 9 2639 476.29
23. DD 14 004 Schwikart, Josef 9 2905 461.09
24. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 2 408 56.11
25. DD 10 007 Lenz + Tochter 1 343 73.36

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 40 12928 3719.06
2. DD 10 005 Rennefeld,Josef 40 13520 3280.98
3. DD 06 001 Duda, Josef 40 13964 3196.88
4. DD 05 001 Niebecker, Walter 40 13896 3090.46
5. DD 14 002 Küppers + Mainka 40 13352 2911.11
6. DD 10 002 Fröhlich, Rudi 40 13528 2803.01
7. DD 01 010 Stumpf + Sohn 40 14432 2773.13
8. DD 11 001 Kretsch+Pimpels 40 13920 2727.40
9. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 40 12168 2601.49
10. DD 07 001 Scheuber, Klaus 40 14700 2593.86
11. DD 01 008 Korbmacher Willi 40 12796 2565.16
12. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 40 13496 2447.64
13. DD 03 003 Zaja, Siegfried 39 12098 2643.24
14. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 39 12866 2341.91
15. DD 10 004 Menzel + Sohn 38 11502 2441.46
16. DD 07 002 Kuczawski+Frau 37 12345 2333.81
17. DD 14 003 Scheuten + Schneider 37 12320 2282.68
18. DD 01 006 Vulter, Dieter 33 10299 2104.68
19. DD 14 004 Schwikart, Josef 29 9008 1754.65
20. DD 10 007 Lenz + Tochter 28 9996 1340.23

Verbands-Jugend Kat1 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. DD 14 002 Küppers + Mainka 2090.39
2. DD 10 011 Zelmer, Marcel 41.79

Verbands-Jugend Kat3 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 1802.09
2. DD 06 006 Starch+Ruchot+Tochte 1501.40

Deutschland-Derby jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 4 1057 274.26
2. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 4 1057 105.96
3. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 3 801 14.90
4. DD 01 010 Stumpf + Sohn 2 458 73.80
5. DD 01 010 Stumpf + Sohn 1 254 9.73

As-Vogel des Verbandes Alte/Jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 06 1432 10 3722 868,10 13138,162
2. DD 03 003 Zaja, Siegfried 03919 08 0082 10 3864 867,36 12884,980
3. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 05 0978 10 3816 719,61 13120,360
4. DD 05 001 Niebecker, Walter 07931 05 0344 10 3641 678,12 13161,136
5. DD 06 001 Duda, Josef 06603 07 0173 10 3722 675,53 13371,391
6. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 07 0261 10 3674 657,73 13428,831
7. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 06 0036 10 3864 653,93 12990,663
8. DD 05 002 Oster, K.-H. 01699 04 0302 10 3722 650,19 13070,238
9. DD 06 001 Duda, Josef 06603 06 0657 10 3864 644,66 12890,360
10. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 03919 07 0628 10 3674 628,46 13386,456
11. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 07 0329 10 3783 619,06 12952,958
12. DD 06 001 Duda, Josef 06603 07 0172 10 3722 610,29 12840,688
13. DD 06 001 Duda, Josef 06603 06 0009 10 3816 586,25 12838,370
14. DD 05 001 Niebecker, Walter 07931 06 0764 10 3822 547,87 12751,121
15. DD 05 001 Niebecker, Walter 07931 07 0180 10 3641 535,64 12852,874
16. DD 11 001 Kretsch+Pimpels 00069 05 0203 10 3728 504,69 12218,686
17. DD 10 005 Rennefeld,Josef 03495 06 0456 9 3084 758,51 12023,771
18. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 06 0054 9 3084 752,72 11861,340
19. DD 05 004 Neuhaus + Sohn B 08 6051784 9 3412 727,42 11988,078
20. DD 06 001 Duda, Josef 06603 04 0608 9 3084 725,27 12098,958

As-Weibchen des Verbandes Alte/Jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. DD 06 001 Duda, Josef 06603 07 0153W 9 3003 624,92 11831,071
2. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 03919 08 0109W 9 3036 492,43 12076,582
3. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 05 0095W 9 3036 475,62 12031,558
4. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 05 0126W 9 3385 429,32 11221,808
5. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0471W 9 3222 311,43 11392,632
6. DD 06 001 Duda, Josef 06603 08 1132W 8 2824 543,93 10567,207
7. DD 06 001 Duda, Josef 06603 08 0275W 8 2503 531,32 10801,682
8. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 04 0620W 8 2922 530,77 10446,561
9. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0363W 8 2599 489,73 10468,340
10. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 03919 07 0591W 8 3008 423,35 11001,707
11. DD 06 001 Duda, Josef 06603 06 0070W 7 2186 494,58 9066,932
12. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 05 0026W 7 2132 490,01 9651,525
13. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0453W 7 2195 485,05 9397,882
14. DD 01 008 Korbmacher Willi B 07 2109545W 7 2752 468,32 9455,127
15. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 06 0263W 7 2508 438,74 9966,022
16. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 07 0795W 7 2337 432,50 8975,075
17. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0404W 7 2383 419,82 9224,754
18. DD 06 001 Duda, Josef 06603 07 1022W 7 2485 394,09 8986,244
19. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 06 0334W 7 2418 297,46 9014,125
20. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 06 0386W 7 2571 289,30 8744,730

Nationalpreis des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 06 001 Duda, Josef 4 2332 397.25
2. DD 05 001 Niebecker, Walter 4 2332 391.13
3. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 4 2332 385.13
4. DD 03 003 Zaja, Siegfried 4 2332 381.43
5. DD 05 002 Oster, K.-H. 4 2332 379.74
6. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 4 2332 377.95
7. DD 01 008 Korbmacher Willi 4 2332 356.33
8. DD 13 001 Deppe, Gust+ Tim 4 2332 338.64
9. DD 07 002 Kuczawski+Frau 4 2332 331.64
10. DD 14 003 Scheuten + Schneider 4 2332 331.04

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 43 15283 3265.25
2. DD 05 001 Niebecker, Walter 42 14074 2751.53
3. DD 10 005 Rennefeld,Josef 40 14225 2666.01
4. DD 05 002 Oster, K.-H. 39 15134 2532.11
5. DD 06 001 Duda, Josef 39 14234 2469.34
6. DD 14 002 Küppers + Mainka 37 12453 2544.28
7. DD 11 001 Kretsch+Pimpels 37 12991 2124.29
8. DD 03 003 Zaja, Siegfried 35 11656 2327.63
9. DD 10 002 Fröhlich, Rudi 33 11225 2337.38
10. DD 01 010 Stumpf + Sohn 33 11076 2140.18
11. DD 14 003 Scheuten + Schneider 33 11889 1966.64
12. DD 07 001 Scheuber, Klaus 32 11875 1995.00
13. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 32 11125 1830.49
14. DD 06 005 Nagel, Peter 32 12256 1733.64
15. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 31 11547 2220.13
16. DD 01 008 Korbmacher Willi 31 10736 1639.02
17. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 30 10844 1741.37
18. DD 01 006 Vulter, Dieter 29 9005 1463.82
19. DD 10 004 Menzel + Sohn 24 8071 1492.62
20. DD 10 007 Lenz + Tochter 20 7310 1090.84

FG-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. MO 29 001 Kallen / Hahn 51 18997 3094,12 63969.263
2. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 47 17210 3004,55 59283.400
3. KR 15 012 Grotzsch,Stephan 47 16729 2934,73 59510.066
4. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 46 17064 2996,55 58929.351
5. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 46 17917 2496,33 56939.247
6. DU 06 082 Montenbruck, K. 45 16726 2772,27 56609.867
7. MO 18 004 Rabinski, Thomas 45 16341 2412,42 57301.837
8. MO 22 001 Trapp, Guenther 45 17078 2258,96 56965.640
9. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 44 16444 3377,54 56861.578
10. MO 09 008 Wächter.Roland 44 17284 2793,66 54964.867
11. MH 04 007 Buchloh - Petz 44 17140 2644,15 55422.190
12. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 44 16492 2433,06 55165.169
13. DD 06 001 Duda, Josef 43 15711 2750,74 54744.979
14. MH 07 004 Vössing - Lipka 43 16655 2732,36 54272.070
15. KR 15 020 Krouss,Günter 43 16217 2654,61 55116.567
16. MH 01 001 Holdack Markus 43 16630 2605,43 53136.971
17. KR 15 008 Beckers,Peter 43 16567 2468,29 53571.141
18. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 43 16281 2434,06 54422.926
19. MO 18 006 Schumacher , H.-W. 43 16460 2408,79 54660.525
20. DU 02 019 Becker Jürgen 43 16445 2284,08 54186.230
21. MO 24 001 Guyens, Robert 43 16784 2178,41 54226.988
22. KR 15 011 Haverkamp,P+S 42 15522 2465,88 53099.757
23. MH 11 002 Schorn, Willi 42 15976 1959,60 50940.631
24. DD 05 002 Oster, K.-H. 41 15065 2727,17 52231.035
25. MO 09 009 Gehnen, Dieter 41 15534 2349,47 51508.544
26. MO 22 005 Kraska, Manfred 41 15838 1889,15 51994.380
27. DD 05 001 Niebecker, Walter 40 15274 2791,60 51892.870
28. DD 03 003 Zaja, Siegfried 40 14902 2718,45 50709.635
29. DD 10 005 Rennefeld,Josef 40 13946 2718,36 51767.263
30. KR 15 031 Lemke,Horst 40 14197 2452,30 51277.207
31. MO 14 012 Kristausnik, Werner 40 14659 2349,92 50537.662
32. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 40 14191 2344,21 51280.756
33. MO 22 006 Kleine, Marco 40 14932 2145,47 50112.866
34. MO 09 001 Rösken, Hermann 40 15492 2121,94 49140.898
35. KR 27 001 Plath,SG. 40 15178 1824,94 49786.562
36. KR 27 002 Klingen+Hildebrandt 39 14192 2106,54 49257.788
37. DD 11 001 Kretsch+Pimpels 39 14126 2062,14 49413.765
38. DD 01 008 Korbmacher Willi 39 14356 2025,50 49720.224
39. MH 05 005 H.P.+ Marlene Fendel 39 14438 1933,31 48385.632
40. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 38 14072 2687,79 49083.553
41. MO 26 003 Rösler, Wilfried 38 14614 2353,70 48013.719
42. MO 18 007 Roth, Ferdi 38 13573 2349,13 48893.608
43. KR 15 001 Stirken,H.+T. 38 13416 2305,55 48786.836
44. DD 07 001 Scheuber, Klaus 38 14609 2176,01 48018.808
45. MO 22 007 Ebbinghaus, Birgit 38 14376 1668,32 46837.612
46. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 37 13987 2546,04 47957.719
47. MO 33 002 Thiel, Gerh. 37 14098 2277,82 47241.240
48. MO 01 003 Schmitz, Norbert 37 13349 2224,90 48432.708
49. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 37 14055 2103,08 46207.062
50. MO 12 004 Thiel , Bernhard 37 13860 2066,68 46284.780
51. KR 04 001 Adelsberger,Joachim 37 13248 1970,20 47347.123
52. MH 02 008 Fenten, H. + H. 37 14359 1894,45 44561.927
53. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 37 13891 1891,76 48211.480
54. KR 19 001 Luecker,Helmut 37 13304 1781,63 46171.726
55. KR 15 016 Coenen+Hamann 36 12345 2199,22 45802.345
56. MO 18 001 Paulus, Hans 36 12851 1874,39 46754.754
57. KR 21 007 Spatz,Manfred 36 12502 1778,92 46448.293
58. KR 23 002 Bruecker,Paul 36 12500 1734,55 44501.401
59. KR 13 010 Menk,Daniel 35 12387 2270,68 44877.975
60. DD 10 002 Fröhlich, Rudi 35 12651 2132,07 45703.794

FG-Weibchen-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. MO 29 001 Kallen / Hahn 29 10971 1781,64 36610.590
2. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 29 11255 1651,62 36096.521
3. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 28 10464 1339,33 34853.611
4. MH 04 007 Buchloh - Petz 27 10384 1745,18 33946.116
5. MH 07 004 Vössing - Lipka 27 10432 1673,64 33768.753
6. KR 15 008 Beckers,Peter 27 10336 1585,61 34312.008
7. MO 18 004 Rabinski, Thomas 27 9870 1585,29 34586.182
8. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 27 10288 1471,97 34607.325
9. MH 01 001 Holdack Markus 27 10217 1425,20 32988.756
10. KR 15 012 Grotzsch,Stephan 26 9656 1845,61 33049.928
11. MO 09 008 Wächter.Roland 26 10408 1517,73 31751.422
12. KR 27 001 Plath,SG. 25 9250 1250,14 31374.534
13. DU 02 019 Becker Jürgen 25 9523 1157,45 31135.120
14. DD 01 008 Korbmacher Willi 25 9265 1116,29 31420.515
15. KR 15 011 Haverkamp,P+S 24 9018 1599,54 30756.917
16. KR 15 031 Lemke,Horst 24 8685 1547,42 30828.569
17. KR 15 001 Stirken,H.+T. 24 8292 1495,44 31040.459
18. DU 06 082 Montenbruck, K. 24 9125 1432,20 29846.725
19. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 24 8522 1152,93 30619.650
20. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 23 8240 1551,75 30128.229
21. DD 06 001 Duda, Josef 23 7753 1528,51 29841.131
22. KR 16 008 Gollnick,Gerhard 23 9176 1186,02 28407.252
23. KR 23 002 Bruecker,Paul 23 8091 1156,44 28803.379
24. MH 02 008 Fenten, H. + H. 23 8959 919,75 27285.552
25. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 22 8248 1325,98 28140.280
26. MH 05 005 H.P.+ Marlene Fendel 22 7702 1196,73 27660.509
27. MO 26 009 Schmidt, Heinz 22 8122 1053,05 27639.535
28. MH 07 006 Franken, H.+M. 22 7932 1034,47 26571.698
29. MH 11 002 Schorn, Willi 21 8151 1167,61 24997.343
30. MH 02 006 Bodden, A.+D. 21 7933 1138,38 26463.705
31. MH 06 006 Terres, Walter 21 8116 1137,11 26295.864
32. KR 13 012 Theißen,Karl 21 8014 1122,53 26735.054
33. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 21 7465 988,67 27684.985
34. MO 22 001 Trapp, Guenther 21 7622 877,00 26558.026
35. KR 15 007 Keck,Kurt 20 6879 1039,75 24892.967
36. DU 17 027 Lewna Witold 20 7381 934,91 24347.349
37. MH 02 001 Tack, Alois 19 7257 1091,87 25032.743
38. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 19 6523 790,64 23552.514
39. KR 04 001 Adelsberger,Joachim 19 7179 778,43 23309.449
40. KR 13 010 Menk,Daniel 18 6517 1238,65 22636.848
41. KR 13 008 Weyerstraß,Theo 18 6274 1143,29 22900.514
42. MH 07 007 Frik, Stefan 18 6213 1021,02 22029.414
43. MH 08 001 Geißler - Kemper 18 6593 1004,97 22817.167
44. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 18 6702 962,69 22850.398
45. KR 21 002 SG Schicks+Klitsch 18 6320 915,60 23195.238
46. KR 06 005 Schottmann,Stefan 18 6431 915,11 22756.068
47. MO 24 004 Iwan, Christian 17 6052 1081,08 21123.695
48. MO 12 005 Imberg Werner 17 6174 882,93 21409.265
49. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 17 6397 758,98 21351.147
50. KR 15 033 Gebel,Robert 16 5965 600,94 21019.440
51. KR 25 005 Falkenhagen,E. 15 5731 972,07 18646.514
52. MO 12 004 Thiel , Bernhard 15 6030 789,93 18540.388
53. KR 22 014 Tevort,Eduard 15 5202 766,92 19452.327
54. KR 12 011 Pulit,Wladyslaus 15 5311 653,56 19118.668
55. MO 22 006 Kleine, Marco 15 5108 595,87 19235.744
56. MH 06 007 Hebgen + Sohn 14 5008 644,99 18663.459
57. MO 26 002 Spuhl, Heinrich 14 5018 623,63 17170.801
58. KR 03 002 Aps,Peter 14 5274 613,34 16436.977
59. KR 12 014 Schmitz,Friedel 14 4988 605,73 18232.345
60. MO 22 010 Bruns,Heinz 13 4287 690,45 16875.648

FG-Jährigen-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 26 9398 1737,39 33173.278
2. DU 06 082 Montenbruck, K. 26 9398 1495,76 32792.427
3. DD 03 003 Zaja, Siegfried 25 9739 1733,63 31218.349
4. MO 09 008 Wächter.Roland 25 9348 1632,00 31922.970
5. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 25 9442 1519,01 31531.342
6. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 24 9226 1827,67 31121.335
7. MO 09 009 Gehnen, Dieter 24 9170 1516,76 30618.399
8. KR 15 012 Grotzsch,Stephan 24 8535 1484,69 30497.216
9. DD 06 001 Duda, Josef 24 8767 1150,40 29996.831
10. KR 15 031 Lemke,Horst 24 8355 1130,32 30331.608
11. KR 15 011 Haverkamp,P+S 23 8167 1562,76 29129.847
12. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 23 8660 1459,45 29381.257
13. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 23 8748 1291,61 28498.126
14. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 23 9148 1236,77 27919.006
15. MO 22 001 Trapp, Guenther 23 7888 980,98 29716.273
16. DD 05 001 Niebecker, Walter 22 8195 1635,46 29069.074
17. MO 29 001 Kallen / Hahn 22 8560 1348,92 27558.206
18. MO 33 001 Kouba, Willi 22 8737 1316,25 27125.501
19. MO 22 006 Kleine, Marco 22 7871 1077,99 27536.150
20. DD 01 008 Korbmacher Willi 22 8005 1002,41 27359.353
21. MO 22 005 Kraska, Manfred 22 8702 905,58 27509.121
22. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 21 7703 1437,40 27677.339
23. MO 01 003 Schmitz, Norbert 21 7728 1412,54 27843.458
24. DD 05 002 Oster, K.-H. 21 7556 1146,39 26657.979
25. MO 17 010 Laganke, Kurt 21 7432 1128,91 26619.501
26. KR 13 012 Theißen,Karl 21 8014 1122,53 26735.054
27. MH 07 004 Vössing - Lipka 21 7624 1083,13 26162.058
28. KR 15 016 Coenen+Hamann 20 6927 1342,34 25410.544
29. KR 15 001 Stirken,H.+T. 20 6770 1267,30 26267.286
30. MH 05 005 H.P.+ Marlene Fendel 20 7272 1126,22 25070.382
31. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 20 7631 1122,70 25188.998
32. MH 07 007 Frik, Stefan 20 6879 1095,33 24760.016
33. MO 23 003 Schürmann, E. u. R. 20 7712 1052,48 25582.962
34. MO 17 009 SG Kroppen / Klatt 20 6942 920,87 25289.272
35. MO 18 004 Rabinski, Thomas 20 7071 917,46 25348.818
36. MO 33 002 Thiel, Gerh. 20 7494 816,10 25622.397
37. MO 24 007 Peters, Karl-Heinz 20 7213 754,53 25301.723
38. MO 18 007 Roth, Ferdi 19 6379 1268,65 25320.408
39. KR 15 028 Santen,Werner 19 6536 1103,54 25167.548
40. DD 13 001 Deppe, Gust+ Tim 19 7754 1015,84 24422.566
41. MH 07 006 Franken, H.+M. 19 6252 944,97 23646.939
42. DU 17 027 Lewna Witold 19 7058 913,79 23160.518
43. DD 14 003 Scheuten + Schneider 19 7835 913,35 23497.520
44. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 19 6617 738,90 24221.508
45. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 18 6368 1306,95 23639.646
46. DD 06 009 Schottke,Gerd 18 6702 1256,55 22656.060
47. KR 15 008 Beckers,Peter 18 6641 1254,65 23176.132
48. DU 02 030 Schreeven - Howorka 18 5929 1228,46 23039.280
49. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 18 6008 1214,47 24506.050
50. MO 24 002 Nacke,Heinz & Stefan 18 6510 960,07 22909.957
51. MO 10 001 Tervoort, Peter 18 6180 941,05 22457.205
52. MO 18 001 Paulus, Hans 18 6727 881,87 22287.418
53. DD 11 001 Kretsch+Pimpels 18 6796 865,66 22296.686
54. DU 02 019 Becker Jürgen 18 6735 789,54 21356.511
55. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 18 7167 746,81 22796.835
56. MO 09 001 Rösken, Hermann 17 6331 1071,52 21659.028
57. KR 04 001 Adelsberger,Joachim 17 5936 1009,30 22344.793
58. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 17 6900 989,58 20649.810
59. MO 26 002 Spuhl, Heinrich 17 6786 912,50 20489.150
60. MO 05 002 Giebelmann / Oeinck 17 5774 900,62 22686.994

FG-Bester Vogel-Gr.Ost Alte/Jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 06 0693 11 4128 758,18 13926,259
2. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 07 0092 11 4128 722,48 13972,381
3. MO 29 001 Kallen / Hahn 02525 07 0894 11 4128 536,94 13664,608
4. DD 03 003 Zaja, Siegfried 03919 08 0082 10 3866 764,61 12574,524
5. MO 29 001 Kallen / Hahn 02525 06 0926 10 3494 741,14 12768,710
6. MO 09 008 Wächter.Roland 00330 08 0042 10 3724 726,01 12777,268
7. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 09741 07 0593 10 3494 687,24 12665,753
8. KR 27 002 Klingen+Hildebrandt 07392 07 0429 10 3494 685,94 12767,192
9. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 09741 07 0719 10 3785 654,32 12479,785
10. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 07 1182 10 3866 646,14 12513,871
11. KR 15 012 Grotzsch,Stephan 01818 04 0590 10 3785 638,66 12599,370
12. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 07 0261 10 3818 590,24 12758,402
13. MO 24 001 Guyens, Robert 06523 07 0274 10 3818 580,96 12814,044
14. MO 18 006 Schumacher , H.-W. 04372 05 0839 10 3724 525,99 12539,088
15. KR 15 012 Grotzsch,Stephan 03387 07 0303 10 3494 481,76 12549,319
16. DD 11 001 Kretsch+Pimpels 00069 05 0203 10 3724 452,08 12218,686
17. MO 22 005 Kraska, Manfred 06291 07 0671 10 3818 372,02 12582,114
18. MO 18 004 Rabinski, Thomas 04372 05 1048 10 3785 327,73 12239,900
19. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 06 1432 9 3462 818,64 11501,004
20. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 02453 08 0179 9 3184 714,08 11775,030
21. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 06 0065 9 3224 694,41 11765,806
22. DD 10 005 Rennefeld,Josef 03495 06 0456 9 3232 690,04 11382,423
23. MO 14 012 Kristausnik, Werner 03344 07 0045 9 3090 677,08 11856,885
24. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 06 0054 9 3090 673,20 11678,429
25. DD 03 003 Zaja, Siegfried 03919 07 0505 9 3090 636,53 11703,887
26. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 06 0226 9 3556 631,82 11458,327
27. MO 18 006 Schumacher , H.-W. 04372 07 0431 9 3462 629,98 11632,975
28. DD 06 001 Duda, Josef 06603 04 0608 9 3232 628,16 11398,445
29. DU 02 030 Schreeven - Howorka 04494 06 0064 9 2994 614,28 11717,983
30. MO 17 005 Holbeck, Adolf 04235 06 0300 9 3184 612,28 11686,936
31. KR 04 001 Adelsberger,Joachim NL 08 1919705 9 3090 607,91 11701,320
32. DD 05 001 Niebecker, Walter 07931 05 0344 9 3523 607,14 11406,666
33. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 09741 08 1754 9 3381 595,71 11375,863
34. KR 15 012 Grotzsch,Stephan 03387 07 0296 9 2994 580,19 11527,851
35. KR 15 020 Krouss,Günter 03387 07 1367 9 3414 575,99 11753,342
36. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 08 0977 9 3232 567,13 11540,434
37. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 03919 07 0628 9 3414 564,24 11759,209
38. KR 04 001 Adelsberger,Joachim NL 05 1808820 9 3184 562,89 11611,567
39. DD 10 005 Rennefeld,Josef 03495 05 0674 9 3232 561,72 11117,905
40. DD 03 003 Zaja, Siegfried 03919 08 0088 9 3556 561,68 11249,517
41. KR 15 020 Krouss,Günter 03387 03 0638 9 3462 556,85 11625,065
42. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 09741 06 0376 9 3556 555,16 11289,402
43. DD 06 001 Duda, Josef 06603 07 0173 9 3462 553,01 11700,010
44. MO 34 001 Mönnicks, Helmut 08342 07 0969 9 3090 552,77 11526,980
45. DD 07 001 Scheuber, Klaus 03930 06 0253 9 3151 549,72 11198,227
46. KR 13 015 Janhsen+Sohn 01558 05 0155 9 3475 545,89 11395,982
47. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 06 0036 9 3604 545,76 11334,680
48. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 07 0363 9 3232 531,92 11477,505
49. DD 05 002 Oster, K.-H. 01699 07 0426 9 3381 530,63 10932,901
50. MO 22 006 Kleine, Marco 06291 07 0244 9 3151 524,08 11393,188
51. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 05 0207 9 3381 514,04 11184,364
52. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 09741 08 1746 9 2994 512,12 11472,597
53. DD 05 001 Niebecker, Walter 07931 06 0764 9 3556 511,60 11662,619
54. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 07 1064 9 3462 509,56 11456,970
55. MO 09 009 Gehnen, Dieter 07072 08 0006 9 3604 506,83 10836,261
56. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 07 0358 9 3462 502,21 11140,318
57. MO 24 002 Nacke,Heinz & Stefan 06523 07 0027 9 2994 496,07 11597,985
58. MO 12 004 Thiel , Bernhard 02613 07 0578 9 3462 490,13 11152,467
59. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 07 0329 9 3556 487,17 11304,958
60. MO 18 007 Roth, Ferdi 04372 07 0212 9 3232 486,26 11263,259

FG-Bestes Weibchen-Gr.Ost Alte/Jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 05 0209W 11 4128 619,05 13909,627
2. MO 29 001 Kallen / Hahn 00117 05 0091W 10 3866 682,95 12441,954
3. KR 15 008 Beckers,Peter 03387 06 0651W 10 3866 613,54 12396,260
4. KR 16 008 Gollnick,Gerhard 01492 07 0358W 10 3866 583,85 12428,789
5. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 06 0501W 10 3785 579,74 12455,431
6. MO 18 004 Rabinski, Thomas 06291 05 0424W 10 3818 578,78 12778,764
7. MH 01 001 Holdack Markus 00117 07 0783W 10 3866 550,69 12279,394
8. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 05 0374W 10 3866 529,69 12341,745
9. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 04 0005W 10 3494 379,13 12395,198
10. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 06 0397W 9 3462 704,19 11382,890
11. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 08 1591W 9 3151 659,41 11520,394
12. KR 15 012 Grotzsch,Stephan 03387 08 0009W 9 3224 628,55 11732,478
13. MH 04 007 Buchloh - Petz 05986 06 0265W 9 3462 622,51 11428,296
14. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 02725 06 0656W 9 3318 609,41 11779,128
15. KR 15 012 Grotzsch,Stephan 03387 07 0308W 9 3232 605,57 11101,048
16. MH 04 007 Buchloh - Petz 05986 05 0518W 9 3366 576,71 11300,026
17. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 07 0192W 9 3523 572,71 10992,773
18. MO 09 008 Wächter.Roland 00330 07 0518W 9 3604 562,74 10911,910
19. MH 04 007 Buchloh - Petz 05986 04 0071W 9 3556 545,96 11217,794
20. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 04 1617W 9 3604 542,19 11299,345
21. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 07 0120W 9 3381 540,48 10888,179
22. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 07 0927W 9 3556 534,92 11238,629
23. MH 07 004 Vössing - Lipka 07479 07 0955W 9 3366 510,81 11135,010
24. MO 18 004 Rabinski, Thomas 04372 06 0705W 9 2994 506,97 11525,900
25. MH 01 001 Holdack Markus 00117 07 0697W 9 3462 503,49 10787,026
26. KR 27 001 Plath,SG. 00458 05 0304W 9 3224 476,83 11163,284
27. MH 02 008 Fenten, H. + H. 07479 07 0903W 9 3556 467,27 11309,264
28. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 05 1003W 9 3604 458,64 11250,853
29. KR 15 008 Beckers,Peter 03387 05 0796W 9 3414 447,09 11615,085
30. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 07 0866W 9 3556 443,56 11274,124
31. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 08 0830W 9 3414 425,28 11219,784
32. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 05 0014W 9 3414 419,00 11554,073
33. MO 09 008 Wächter.Roland 00386 06 0607W 9 3604 403,60 10750,430
34. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 05 0126W 9 3381 393,81 11221,808
35. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 08 0100W 9 3090 373,60 11485,909
36. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 08 0321W 9 3475 330,51 11219,276
37. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 07 1560W 8 2922 637,54 10568,809
38. KR 15 012 Grotzsch,Stephan 03387 07 0305W 8 3200 611,49 10216,402
39. KR 15 012 Grotzsch,Stephan P 07 7271739W 8 3119 602,96 10017,424
40. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 03681 07 0543W 8 2881 591,32 10206,604
41. DD 06 001 Duda, Josef 06603 07 0153W 8 2747 578,70 10206,992
42. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 08 0743W 8 2732 575,20 10510,627
43. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 07 0161W 8 3213 574,27 9897,252
44. KR 13 008 Weyerstraß,Theo 00256 06 0442W 8 2828 561,40 10385,365
45. MO 09 008 Wächter.Roland 00330 08 0018W 8 3200 551,39 10089,082
46. MO 09 008 Wächter.Roland 00330 07 0540W 8 3152 549,92 10436,177
47. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 01558 07 0589W 8 3071 549,27 10491,605
48. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 06 0007W 8 2841 546,42 10214,605
49. MO 26 009 Schmidt, Heinz 07356 07 0045W 8 3071 525,83 10430,992
50. KR 15 008 Beckers,Peter 03387 05 0732W 8 3056 524,98 10300,663
51. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 07 1169W 8 2970 517,83 10087,113
52. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 08 0777W 8 2970 509,10 10010,224
53. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 04 0620W 8 2922 502,94 10446,561
54. MO 18 004 Rabinski, Thomas 04372 05 1066W 8 3058 499,54 10281,518
55. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 06 0252W 8 2922 494,65 10114,177
56. DD 06 001 Duda, Josef 06603 08 1132W 8 2820 491,51 10567,207
57. KR 15 007 Keck,Kurt 03387 06 1262W 8 2970 488,07 10090,954
58. MH 07 004 Vössing - Lipka 00225 06 0464W 8 3010 484,45 10606,065
59. MH 05 005 H.P.+ Marlene Fendel 06004 06 0176W 8 2889 482,75 9890,597
60. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 07 0850W 8 2977 479,64 10259,009

FG-Bester jährige Vogel-Gr.Ost jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. DD 03 003 Zaja, Siegfried 03919 08 0082 10 3866 764,61 12574,524
2. MO 09 008 Wächter.Roland 00330 08 0042 10 3724 726,01 12777,268
3. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 02453 08 0179 9 3184 714,08 11775,030
4. KR 04 001 Adelsberger,Joachim NL 08 1919705 9 3090 607,91 11701,320
5. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 09741 08 1754 9 3381 595,71 11375,863
6. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 08 0977 9 3232 567,13 11540,434
7. DD 03 003 Zaja, Siegfried 03919 08 0088 9 3556 561,68 11249,517
8. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 09741 08 1746 9 2994 512,12 11472,597
9. MO 09 009 Gehnen, Dieter 07072 08 0006 9 3604 506,83 10836,261
10. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 08 0990 9 3285 485,80 11125,278
11. MO 22 006 Kleine, Marco 06291 08 0614 9 3462 419,41 11436,589
12. DD 05 004 Neuhaus + Sohn B 08 6051784 8 3152 668,34 10348,152
13. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 06877 08 0167 8 3056 631,98 10758,643
14. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 09741 08 1591 8 3023 629,56 10324,818
15. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0567 8 2922 627,12 10575,591
16. KR 15 016 Coenen+Hamann 03387 08 1044 8 2828 607,61 10189,655
17. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 08 0765 8 3058 584,63 10301,334
18. DD 05 001 Niebecker, Walter 07931 08 0719 8 3152 581,51 10287,745
19. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0672 8 3152 532,21 10197,592
20. KR 15 012 Grotzsch,Stephan 03387 08 0099 8 2684 505,46 10586,639
21. MO 33 001 Kouba, Willi 08411 08 1453 8 3261 488,24 9902,544
22. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 08 1014 8 3200 484,67 9709,936
23. MO 09 009 Gehnen, Dieter 07072 08 0071 8 2914 465,03 10589,675
24. MO 33 001 Kouba, Willi 08411 08 1330 8 3023 458,79 9917,661
25. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0520 8 2881 454,92 10145,421
26. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 08 1088 8 2881 442,83 10126,715
27. MO 23 003 Schürmann, E. u. R. 06313 08 0718 8 3152 431,91 10496,586
28. MO 29 001 Kallen / Hahn 02525 08 0052 8 3213 421,89 9731,893
29. MO 05 002 Giebelmann / Oeinck 00891 08 0072 8 2651 416,60 10135,898
30. DD 06 001 Duda, Josef 06603 08 0298 8 2828 393,06 9663,851
31. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 08 1030 8 2922 393,06 10063,780
32. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 08 0580 8 2686 384,48 9960,607
33. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 09741 08 1517 8 3261 383,17 9619,400
34. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 08 0657 8 2914 365,23 10539,526
35. MH 07 007 Frik, Stefan 00225 08 0201 8 2732 363,16 9988,701
36. MO 22 005 Kraska, Manfred 06291 08 0461 8 3294 353,56 9727,167
37. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 08 0604 8 3119 349,89 9330,207
38. MO 17 009 SG Kroppen / Klatt 04235 08 0006 8 2747 320,48 9570,358
39. DD 06 001 Duda, Josef 06603 08 0234 8 3119 265,83 9765,773
40. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 04588 08 0103 8 2686 200,24 10176,074
41. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 09741 08 1720 7 2280 579,54 9596,284
42. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 08 0601 7 2715 576,49 8628,393
43. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 06877 08 0189 7 2566 557,92 9125,621
44. DD 05 001 Niebecker, Walter 07931 08 0120 7 2619 556,91 9287,269
45. MO 09 009 Gehnen, Dieter 07072 08 0022 7 2652 544,90 9192,463
46. DD 05 002 Oster, K.-H. 01699 08 0050 7 2566 538,63 9000,281
47. MO 01 003 Schmitz, Norbert 00327 08 0079 7 2890 506,37 9000,890
48. DD 05 001 Niebecker, Walter 07931 08 0711 7 2424 497,04 9494,060
49. DD 06 009 Schottke,Gerd 06603 08 0391 7 2627 492,85 8865,991
50. MO 01 003 Schmitz, Norbert 02378 08 0447 7 2510 491,61 9506,669
51. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 08 0053 7 2809 487,62 8948,445
52. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0644 7 2282 479,61 8952,809
53. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 08 1708 7 2518 474,91 8991,447
54. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 08 0901 7 2748 460,70 9204,342
55. KR 15 028 Santen,Werner 03387 08 0416 7 2518 460,34 9436,838
56. MO 17 010 Laganke, Kurt 04235 08 0338 7 2437 460,32 8729,526
57. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 09741 08 1635 7 2328 450,08 9135,193
58. MH 05 005 H.P.+ Marlene Fendel 06004 08 0863 7 2566 448,20 8977,593
59. MO 10 006 Ringeler, Wolfgang 09741 08 1528 7 2809 443,56 8799,370
60. MO 29 001 Kallen / Hahn 04117 08 0174 7 2538 439,41 8877,868

FG-Bestes jährige Weibchen-Gr.Ost jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 08 1591W 9 3151 659,41 11520,394
2. KR 15 012 Grotzsch,Stephan 03387 08 0009W 9 3224 628,55 11732,478
3. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 08 0830W 9 3414 425,28 11219,784
4. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 08 0100W 9 3090 373,60 11485,909
5. DU 02 019 Becker Jürgen 06184 08 0321W 9 3475 330,51 11219,276
6. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 08 0743W 8 2732 575,20 10510,627
7. MO 09 008 Wächter.Roland 00330 08 0018W 8 3200 551,39 10089,082
8. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 08 0777W 8 2970 509,10 10010,224
9. DD 06 001 Duda, Josef 06603 08 1132W 8 2820 491,51 10567,207
10. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 08 0273W 8 3058 445,14 9866,740
11. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 08 0509W 8 2841 415,23 10145,583
12. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 02453 08 0184W 8 3152 402,97 10147,618
13. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 08 0336W 8 3152 382,95 9728,363
14. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 03919 08 0109W 8 2780 380,70 10433,992
15. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 08 0566W 8 2828 330,61 10225,418
16. MH 05 005 H.P.+ Marlene Fendel 06004 08 0861W 8 2651 329,86 9948,679
17. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0471W 8 2962 219,54 9752,146
18. KR 13 004 Hörnemann,J.+T. 01558 08 0151W 7 2422 607,02 9585,799
19. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 08 0791W 7 2470 497,72 8992,280
20. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 08 0540W 7 2566 493,38 9062,130
21. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 08 1585W 7 2437 458,72 8830,902
22. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0363W 7 2343 447,26 8844,582
23. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 08 1589W 7 2579 444,63 8778,551
24. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 08 0312W 7 2796 431,72 8602,523
25. DD 06 001 Duda, Josef 06603 08 0275W 7 2247 406,71 9131,581
26. MO 18 004 Rabinski, Thomas 04372 08 0355W 7 2485 385,15 8876,168
27. KR 13 012 Theißen,Karl 03884 08 0544W 7 2566 383,93 8776,395
28. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 08 1004W 7 2518 368,17 8972,353
29. DU 17 027 Lewna Witold 04655 08 0018W 7 2627 357,90 8249,507
30. MO 09 008 Wächter.Roland B 08 6177424W 7 2424 354,60 9056,620
31. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 08 0314W 7 2857 345,43 8454,254
32. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 08 0766W 7 2485 332,82 8112,366
33. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 08 0588W 7 2280 329,53 9366,708
34. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. 00117 08 0261W 7 2424 324,23 8904,562
35. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 08 0743W 7 2748 318,31 8647,221
36. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 03681 08 0054W 7 2715 311,67 8766,754
37. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 08 0475W 7 2652 306,88 9356,136
38. MO 29 001 Kallen / Hahn 02525 08 0002W 7 2627 302,05 8150,787
39. MO 09 008 Wächter.Roland 00330 08 0050W 7 2485 296,22 8569,996
40. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 08 0733W 7 2857 285,24 8653,791
41. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 08 0523W 7 2328 252,69 8844,191
42. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 08 0994W 7 2715 238,78 8433,049
43. KR 15 012 Grotzsch,Stephan 03387 08 0100W 6 2167 548,39 7932,864
44. KR 15 008 Beckers,Peter 03387 08 0161W 6 2081 463,32 7680,019
45. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 08 0551W 6 2223 444,28 7387,597
46. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0453W 6 1939 438,13 7773,786
47. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 08 1654W 6 2175 427,05 7698,950
48. KR 15 012 Grotzsch,Stephan 03387 08 0043W 6 1876 396,55 8343,745
49. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0404W 6 2127 395,04 7600,151
50. MH 07 007 Frik, Stefan 00225 08 0191W 6 2162 380,73 7207,081
51. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 08 1598W 6 2256 363,69 7210,992
52. MO 24 004 Iwan, Christian 06523 08 0121W 6 2357 361,30 7175,275
53. MH 01 004 Fernandes,E.+S.+Sa. P 08 8145747W 6 2162 355,39 7621,822
54. MH 02 001 Tack, Alois 03387 08 1704W 6 2309 352,99 7782,769
55. KR 13 010 Menk,Daniel 01558 08 0643W 6 1985 347,91 7485,225
56. DD 06 001 Duda, Josef 06603 08 0278W 6 1924 339,06 8086,338
57. KR 15 011 Haverkamp,P+S 03387 08 1571W 6 1985 330,97 7119,810
58. MH 17 001 Dahms, Karl+Andreas 03865 08 0824W 6 2223 317,23 7145,893
59. MH 07 006 Franken, H.+M. 00225 08 0046W 6 2142 312,29 6939,388
60. DU 17 027 Lewna Witold 04655 08 0026W 6 2175 311,29 7225,531

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 58 19335 3752,61 77355.161
2. DD 06 001 Duda, Josef 55 18908 3224,12 71638.974
3. DD 05 001 Niebecker, Walter 54 18332 3110,82 70738.001
4. DD 05 002 Oster, K.-H. 54 18027 3483,78 70570.023
5. DD 07 001 Scheuber, Klaus 51 17190 2624,78 67766.161
6. DD 03 003 Zaja, Siegfried 50 16913 3179,64 65965.785
7. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 49 16325 2693,90 64475.872
8. DD 10 005 Rennefeld,Josef 49 15721 3234,14 64920.170
9. DD 11 001 Kretsch+Pimpels 48 16131 2372,43 61647.746
10. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 48 15996 2147,24 64941.266
11. DD 14 002 Küppers + Mainka 46 15455 2704,44 60822.585
12. DD 01 008 Korbmacher Willi 46 15386 2392,98 60670.461
13. DD 07 002 Kuczawski+Frau 44 14478 1956,93 58250.002
14. DD 10 002 Fröhlich, Rudi 43 13693 2559,33 57907.004
15. DD 14 003 Scheuten + Schneider 42 15050 2132,72 55252.208
16. DD 01 010 Stumpf + Sohn 42 13620 2556,43 57735.357
17. DD 06 009 Schottke,Gerd 40 13923 2099,22 51451.798
18. DD 06 005 Nagel, Peter 40 13861 2375,23 52857.806
19. DD 13 001 Deppe, Gust+ Tim 38 12803 1824,53 52197.866
20. DD 01 006 Vulter, Dieter 37 11594 1946,28 49661.093
21. DD 10 004 Menzel + Sohn 37 10886 2107,44 50940.906
22. DD 10 007 Lenz + Tochter 35 11881 1583,87 44703.410
23. DD 10 001 Schlenter,Heinz 35 11574 1533,27 45379.308
24. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 34 11060 1527,24 45172.580
25. DD 03 002 Kriescher, Josef 32 10242 1465,93 43371.461
26. DD 06 013 Vogt, Ralf 31 9301 1481,01 41588.748
27. DD 10 006 Knubbertz, Rolf 30 9507 1006,52 39206.911
28. DD 06 006 Starch+Ruchot+Tochte 28 8573 1244,10 37344.311
29. DD 01 009 Niesen Julius 25 8089 891,31 30933.362
30. DD 14 004 Schwikart, Josef 25 7503 1424,04 36116.862
31. DD 10 013 Klausmann, Siegfried 24 7601 1079,10 31917.738
32. DD 01 002 Senger, Willi 23 7426 1161,98 30769.420
33. DD 06 002 Müller, Werner 22 7349 860,75 27660.100
34. DD 14 005 Behley, Aribert 21 5668 1135,43 29627.075
35. DD 15 003 Troellsch, Hermann 20 6221 741,93 25466.878
36. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 20 5947 1010,51 26413.789
37. DD 10 012 Zelmer, Jürgen 17 5584 722,16 22365.811
38. DD 10 009 Stephan, Willi 13 4192 755,73 16861.030
39. DD 11 003 Mühlemeyer, Hermann 11 4140 429,90 13986.612
40. DD 06 011 Bovermann, Uli 10 2827 362,04 14498.201
41. DD 15 001 Rasche, Karlheinz 10 2797 490,83 14290.902
42. DD 10 008 Conraths, Franz 2 458 49,26 2729.769
43. DD 10 011 Zelmer, Marcel 1 256 41,79 1639.810

Bester Vogel der RV Alte/Jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 06 0036 12 4203 688,21 15765,321
2. DD 05 001 Niebecker, Walter 07931 05 0344 12 4114 623,85 15753,176
3. DD 06 001 Duda, Josef 06603 07 0172 12 4060 687,37 15653,806
4. DD 06 001 Duda, Josef 06603 07 0173 12 4054 726,87 16114,815
5. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 07 0261 12 4011 714,14 16228,113
6. DD 10 005 Rennefeld,Josef 03495 06 0456 12 3829 945,81 15886,767
7. DD 05 002 Oster, K.-H. 01699 07 0423 12 3829 713,28 15691,645
8. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 04 0771 12 3829 699,03 15678,334
9. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 06 0054 12 3823 758,81 16058,101
10. DD 07 001 Scheuber, Klaus 03930 06 0253 12 3746 742,00 15633,200
11. DD 03 003 Zaja, Siegfried 03919 07 0505 12 3686 824,38 16133,122
12. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 08841 07 0078 12 3590 545,18 15844,868
13. DD 03 003 Zaja, Siegfried 03919 08 0082 11 3949 934,62 14545,165
14. DD 01 010 Stumpf + Sohn 07931 04 0285 11 3906 724,10 14773,571
15. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 07 0329 11 3866 633,99 14578,209
16. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 06 1432 11 3806 946,64 14812,404
17. DD 05 001 Niebecker, Walter 07931 08 0719 11 3763 825,85 14761,144
18. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 03919 07 0628 11 3757 616,86 14994,325
19. DD 05 001 Niebecker, Walter 07931 07 0180 11 3723 520,08 14459,095
20. DD 05 002 Oster, K.-H. 01699 07 0426 11 3721 646,60 13727,332

Bestes Weibchen der RV Alte/Jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 03919 08 0109W 10 3185 499,70 13261,362
2. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 05 0095W 10 3141 509,94 13439,801
3. DD 06 001 Duda, Josef 06603 07 0153W 10 3101 605,74 13431,024
4. DD 01 008 Korbmacher Willi B 07 2109545W 9 3116 565,33 12264,296
5. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 04 0620W 9 3072 473,21 11561,187
6. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 06 0263W 9 2885 476,91 12710,787
7. DD 06 001 Duda, Josef 06603 07 1022W 9 2851 506,73 11806,221
8. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0453W 9 2650 517,24 12312,011
9. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0363W 9 2633 515,65 11812,173
10. DD 06 001 Duda, Josef 06603 08 0275W 9 2614 505,49 12416,534
11. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 05 0026W 9 2554 548,83 12254,729
12. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 03919 07 0591W 8 2914 360,93 11001,707
13. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 05 0126W 8 2872 376,79 9796,946
14. DD 06 001 Duda, Josef 06603 08 1132W 8 2716 476,90 10567,207
15. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0390W 8 2611 296,44 10309,867
16. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0471W 8 2603 303,65 9919,806
17. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 06 0334W 8 2545 346,39 10669,217
18. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 07 0795W 8 2462 463,65 10596,385
19. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0404W 8 2372 461,97 11009,428
20. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 07 0864W 8 2364 388,77 10398,699

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. DD 01 008 Korbmacher Willi 28 9329 1548,48 37265.284
2. DD 06 001 Duda, Josef 28 8566 1617,96 37653.779
3. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 26 8411 1346,88 35626.200
4. DD 06 005 Nagel, Peter 13 4471 613,52 16502.384
5. DD 07 002 Kuczawski+Frau 10 3576 317,86 13188.707
6. DD 03 002 Kriescher, Josef 10 2897 401,34 13839.113
7. DD 11 003 Mühlemeyer, Hermann 6 2089 218,92 8344.692
8. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 5 1411 174,30 6599.020
9. DD 06 011 Bovermann, Uli 4 1301 193,37 5419.403
10. DD 06 013 Vogt, Ralf 4 1242 159,61 5365.307
11. DD 10 007 Lenz + Tochter 3 841 63,64 4044.685
12. DD 06 009 Schottke,Gerd 1 254 17,76 1126.561

RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 33 10311 2158,95 44207.181
2. DD 03 003 Zaja, Siegfried 31 10970 2077,26 39665.332
3. DD 14 003 Scheuten + Schneider 31 10818 1387,22 39492.620
4. DD 01 008 Korbmacher Willi 31 10426 1250,96 39989.760
5. DD 05 001 Niebecker, Walter 31 10096 2018,54 41318.425
6. DD 06 001 Duda, Josef 29 9689 1569,05 37360.118
7. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 29 9537 1910,53 38667.667
8. DD 13 001 Deppe, Gust+ Tim 28 9822 1519,36 36978.057
9. DD 05 002 Oster, K.-H. 28 9240 1849,24 36592.935
10. DD 06 009 Schottke,Gerd 27 9304 1468,69 34976.268
11. DD 06 005 Nagel, Peter 24 7862 1269,91 32395.553
12. DD 11 001 Kretsch+Pimpels 24 7653 1029,87 31098.785
13. DD 03 002 Kriescher, Josef 23 7556 1034,17 30184.983
14. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 22 6642 1165,19 29591.586
15. DD 01 010 Stumpf + Sohn 22 6264 1099,57 30618.890
16. DD 07 002 Kuczawski+Frau 21 6736 971,02 27847.637
17. DD 10 004 Menzel + Sohn 19 6238 863,58 24653.581
18. DD 06 006 Starch+Ruchot+Tochte 19 5998 951,80 24665.191
19. DD 07 001 Scheuber, Klaus 18 5642 812,48 22290.797
20. DD 01 006 Vulter, Dieter 18 5324 886,68 24695.140
21. DD 01 009 Niesen Julius 17 5675 820,14 21257.662
22. DD 14 002 Küppers + Mainka 17 5353 922,96 23676.974
23. DD 10 006 Knubbertz, Rolf 17 5161 694,81 22154.633
24. DD 10 002 Fröhlich, Rudi 17 5117 904,14 23771.176
25. DD 01 002 Senger, Willi 16 5190 801,78 21201.721
26. DD 10 005 Rennefeld,Josef 15 4184 765,41 20903.144
27. DD 06 002 Müller, Werner 14 4636 512,72 17610.942
28. DD 06 013 Vogt, Ralf 14 4290 613,72 18703.437
29. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 13 4146 603,18 17888.351
30. DD 10 001 Schlenter,Heinz 13 3706 682,69 17184.790
31. DD 14 004 Schwikart, Josef 12 3650 656,90 17834.721
32. DD 14 005 Behley, Aribert 10 3187 355,75 12651.727
33. DD 11 003 Mühlemeyer, Hermann 9 2878 333,44 12443.883
34. DD 15 001 Rasche, Karlheinz 8 2302 308,16 11311.217
35. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 8 2150 322,90 10564.407
36. DD 06 011 Bovermann, Uli 7 2125 219,91 9032.608
37. DD 10 009 Stephan, Willi 5 1653 124,03 6811.648
38. DD 15 003 Troellsch, Hermann 5 1575 166,46 5887.878
39. DD 10 007 Lenz + Tochter 5 1505 164,13 7207.364
40. DD 10 012 Zelmer, Jürgen 2 645 112,18 2208.933
41. DD 10 013 Klausmann, Siegfried 1 391 53,48 1042.819

Bester jährige Vogel der RV (JL) jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 08 0283 13 4451 573,00 16425,275
2. DD 03 003 Zaja, Siegfried 03919 08 0082 11 3949 964,93 14545,165
3. DD 05 001 Niebecker, Walter 07931 08 0719 11 3763 882,60 14761,144
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0567 11 3526 769,85 14918,155
5. DD 05 001 Niebecker, Walter 07931 08 0120 11 3490 714,74 14747,358
6. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0520 11 3490 702,00 14519,223
7. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0644 11 3295 687,10 14769,803
8. DD 03 003 Zaja, Siegfried 03919 08 0088 10 3737 609,38 12167,214
9. DD 06 001 Duda, Josef 06603 08 0234 10 3602 391,76 12636,277
10. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 08 0315 10 3569 385,47 13162,929
11. DD 13 001 Deppe, Gust+ Tim 08740 08 0089 10 3558 608,37 13288,377
12. DD 05 004 Neuhaus + Sohn B 08 6051784 10 3509 833,58 13637,790
13. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0672 10 3509 713,13 13464,015
14. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 06877 08 0167 10 3405 716,41 13473,942
15. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0465 10 3325 468,30 13119,766
16. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0408 10 3289 361,45 13075,461
17. DD 03 003 Zaja, Siegfried 03919 08 0089 10 3284 502,95 12952,953
18. DD 06 009 Schottke,Gerd 06603 08 0391 10 3250 621,55 13233,503
19. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 06877 08 0189 10 3190 740,94 13542,198
20. DD 05 002 Oster, K.-H. 01699 08 0050 10 3182 694,26 12852,656

Bestes jährige Weibchen der RV (JL) jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0471W 11 3812 421,21 13794,533
2. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 03919 08 0109W 10 3185 619,00 13261,362
3. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0363W 10 2964 606,40 13210,217
4. DD 06 001 Duda, Josef 06603 08 0275W 10 2945 581,86 13682,596
5. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0486W 9 3313 444,86 11260,697
6. DD 06 001 Duda, Josef 06603 08 1132W 9 2970 553,70 11672,614
7. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0404W 9 2859 554,44 12071,728
8. DD 06 001 Duda, Josef 06603 08 0278W 9 2793 467,49 12369,168
9. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0453W 9 2650 607,58 12312,011
10. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0390W 8 2611 412,71 10309,867
11. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0457W 8 2611 349,92 10100,082
12. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0374W 8 2356 298,11 9975,597
13. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0423W 8 2163 385,76 10915,758
14. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0369W 7 2289 412,49 9056,308
15. DD 06 001 Duda, Josef 06603 08 0265W 7 2284 308,38 9324,667
16. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 03919 08 0132W 7 1967 376,32 9167,093
17. DD 06 001 Duda, Josef 06603 08 1131W 6 2322 99,08 7819,532
18. DD 06 001 Duda, Josef 06603 08 0281W 6 1896 334,01 8320,004
19. DD 07 002 Kuczawski+Frau 03930 08 0611W 6 1813 233,78 8453,446
20. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0360W 5 1630 257,64 6681,359

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 25 4765 2093,74 31503.710
2. DD 14 003 Scheuten + Schneider 25 4765 1743,26 30507.601
3. DD 05 001 Niebecker, Walter 24 4623 1643,30 29082.722
4. DD 06 005 Nagel, Peter 23 4468 1683,54 28294.938
5. DD 11 001 Kretsch+Pimpels 23 4455 1086,26 27359.053
6. DD 01 008 Korbmacher Willi 22 4339 1411,36 26095.674
7. DD 14 004 Schwikart, Josef 22 4264 1159,18 25990.377
8. DD 10 002 Fröhlich, Rudi 20 3910 1075,53 24258.431
9. DD 05 003 Cnotka, Julia 20 3869 1035,66 22745.248
10. DD 06 001 Duda, Josef 18 3670 812,25 21347.485
11. DD 06 009 Schottke,Gerd 18 3489 685,21 21489.486
12. DD 03 002 Kriescher, Josef 18 3409 855,10 21750.948
13. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 17 3430 645,16 19010.182
14. DD 01 006 Vulter, Dieter 17 2962 695,99 20799.846
15. DD 10 006 Knubbertz, Rolf 16 2957 599,65 19224.503
16. DD 06 011 Bovermann, Uli 13 2686 444,86 15155.722
17. DD 01 002 Senger, Willi 13 2562 444,32 15004.647
18. DD 10 005 Rennefeld,Josef 13 2319 546,92 16038.294
19. DD 06 013 Vogt, Ralf 12 2363 309,46 13999.690
20. DD 15 003 Troellsch, Hermann 12 2291 325,90 13116.690
21. DD 01 010 Stumpf + Sohn 12 2257 533,04 14612.899
22. DD 14 002 Küppers + Mainka 12 2066 635,44 15054.965
23. DD 07 002 Kuczawski+Frau 12 1942 659,34 15196.823
24. DD 07 001 Scheuber, Klaus 11 2009 448,80 13942.816
25. DD 10 001 Schlenter,Heinz 10 1720 359,73 12111.984
26. DD 15 001 Rasche, Karlheinz 9 1596 250,31 10227.048
27. DD 10 013 Klausmann, Siegfried 9 1490 334,85 11467.049
28. DD 03 003 Zaja, Siegfried 9 1343 510,92 10579.472
29. DD 10 009 Stephan, Willi 8 1361 459,60 9363.986
30. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 7 1286 395,30 8619.068
31. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 7 1242 329,96 8518.458
32. DD 14 005 Behley, Aribert 7 1170 213,16 7939.710
33. DD 06 002 Müller, Werner 5 1064 187,39 5440.850
34. DD 10 007 Lenz + Tochter 5 1020 149,99 5721.383
35. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 5 710 440,07 7201.589
36. DD 05 002 Oster, K.-H. 5 710 370,94 7025.189
37. DD 10 012 Zelmer, Jürgen 2 284 153,50 2853.836
38. DD 10 011 Zelmer, Marcel 2 284 109,42 2678.766

Beste Jungtaube der RV Junge

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0248 5 953 473,54 6435,088
2. DD 05 001 Niebecker, Walter 07931 09 0304 5 953 467,65 6375,360
3. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0164 5 953 440,46 6392,055
4. DD 06 005 Nagel, Peter 06603 09 0279 5 953 409,18 6263,263
5. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0195 5 953 404,62 6203,836
6. DD 06 005 Nagel, Peter 06603 09 0286 5 953 403,72 6208,849
7. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0249 5 953 400,23 6305,471
8. DD 05 001 Niebecker, Walter 07931 09 0307 5 953 399,53 6187,923
9. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 09 0688 5 953 389,20 6197,849
10. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0194 5 953 377,07 6172,877
11. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0217 5 953 374,89 6167,260
12. DD 11 001 Kretsch+Pimpels 00069 09 0469 5 953 373,59 6102,482
13. DD 14 004 Schwikart, Josef 06965 09 0257 5 953 370,32 6160,400
14. DD 14 003 Scheuten + Schneider 00618 09 0328 5 953 369,99 6149,180
15. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0208 5 953 368,48 6150,601
16. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 09 0664 5 953 365,33 6075,013
17. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0240 5 953 356,09 6097,727
18. DD 14 003 Scheuten + Schneider NL 09 1046783 5 953 348,42 6093,906
19. DD 05 001 Niebecker, Walter 07931 09 0258 5 953 312,14 6014,079
20. DD 06 005 Nagel, Peter 06603 09 0081 5 953 292,79 5960,959
21. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0224 5 953 279,30 5941,037
22. DD 11 001 Kretsch+Pimpels 00069 09 0437 5 953 278,81 5981,915
23. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0170 5 953 270,73 5994,036
24. DD 14 004 Schwikart, Josef 06965 09 0286 5 953 262,31 5911,208
25. DD 06 009 Schottke,Gerd 06603 09 0113 5 953 259,15 6094,645
26. DD 05 001 Niebecker, Walter 07931 09 0257 5 953 253,19 5907,362
27. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0186 5 953 223,84 5868,278
28. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0190 5 953 203,08 5810,916
29. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0219 5 953 200,04 5824,528
30. DD 03 002 Kriescher, Josef 03919 09 0231 5 953 186,59 5806,852
31. DD 05 003 Cnotka, Julia 07931 09 0370 5 953 179,58 5744,303
32. DD 10 002 Fröhlich, Rudi 03495 09 0132 5 953 161,15 5802,053
33. DD 11 001 Kretsch+Pimpels 00069 09 0421 5 953 132,90 5708,427
34. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0167 4 811 380,25 5004,504
35. DD 05 004 Neuhaus + Sohn NL 09 1551704 4 811 372,92 4954,256
36. DD 06 005 Nagel, Peter 06603 09 1594 4 811 372,89 4983,989
37. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0227 4 811 356,40 4849,271
38. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0172 4 811 347,83 4854,650
39. DD 05 004 Neuhaus + Sohn NL 09 1551686 4 811 343,28 4826,456
40. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0154 4 811 338,32 4791,027
41. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0226 4 811 328,17 4784,020
42. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 09 0631 4 811 296,27 4730,301
43. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0198 4 811 283,86 4704,810
44. DD 05 003 Cnotka, Julia 07931 09 0365 4 811 283,38 4692,257
45. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0247 4 811 265,74 4647,587
46. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 09 0904 4 811 241,44 4651,614
47. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0191 4 811 240,73 4667,876
48. DD 14 003 Scheuten + Schneider 04178 09 1121 4 811 238,07 4639,070
49. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0218 4 811 228,45 4602,727
50. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 09 0209 4 811 224,28 4625,534

Generalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 82 25209 5567,13 108901.800
2. DD 05 001 Niebecker, Walter 78 24693 4500,28 99945.693
3. DD 06 001 Duda, Josef 74 23524 3923,06 94675.737
4. DD 01 008 Korbmacher Willi 73 22143 3699,16 94161.152
5. DD 11 001 Kretsch+Pimpels 69 20489 3298,67 88405.434
6. DD 14 003 Scheuten + Schneider 68 21268 3643,20 88040.607
7. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 68 21172 3664,62 87629.874
8. DD 05 002 Oster, K.-H. 64 20768 3868,88 83901.711
9. DD 03 003 Zaja, Siegfried 64 20300 3793,41 84600.301
10. DD 06 005 Nagel, Peter 64 19476 3633,34 83697.098
11. DD 06 009 Schottke,Gerd 63 20067 2825,46 80354.625
12. DD 10 002 Fröhlich, Rudi 58 16651 3188,94 77063.280
13. DD 01 010 Stumpf + Sohn 56 16755 3222,12 75117.450
14. DD 14 002 Küppers + Mainka 55 16644 3079,11 73606.616
15. DD 07 002 Kuczawski+Frau 54 16795 2530,30 70746.948
16. DD 07 001 Scheuber, Klaus 54 16470 2548,89 71253.337
17. DD 10 005 Rennefeld,Josef 54 15779 3428,33 71476.415
18. DD 01 006 Vulter, Dieter 54 15074 2606,78 71842.521
19. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 53 16469 2521,30 71700.922
20. DD 03 002 Kriescher, Josef 53 15903 1932,43 68090.986
21. DD 10 006 Knubbertz, Rolf 46 13019 1693,70 59458.308
22. DD 13 001 Deppe, Gust+ Tim 45 15375 2052,26 60371.110
23. DD 14 004 Schwikart, Josef 44 11858 2241,30 59168.213
24. DD 10 001 Schlenter,Heinz 43 12784 1858,63 54023.964
25. DD 06 013 Vogt, Ralf 43 12211 1454,01 56715.110
26. DD 10 004 Menzel + Sohn 41 12438 2292,05 54774.828
27. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 40 12377 1802,63 52729.936
28. DD 01 002 Senger, Willi 38 11249 1624,17 49221.877
29. DD 06 006 Starch+Ruchot+Tochte 33 10177 1358,93 43121.912
30. DD 14 005 Behley, Aribert 31 8539 1235,37 40914.198
31. DD 01 009 Niesen Julius 30 9698 1119,24 37621.466
32. DD 06 002 Müller, Werner 30 9534 1047,96 38335.750
33. DD 10 007 Lenz + Tochter 29 9474 1300,10 36915.866
34. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 27 7463 1034,24 34763.594
35. DD 15 003 Troellsch, Hermann 27 7424 861,36 32670.698
36. DD 10 013 Klausmann, Siegfried 24 7004 1025,90 31110.714
37. DD 06 011 Bovermann, Uli 22 5771 630,61 28875.683
38. DD 10 012 Zelmer, Jürgen 21 6536 763,47 27919.871
39. DD 10 009 Stephan, Willi 19 5120 902,38 24999.283
40. DD 11 003 Mühlemeyer, Hermann 17 6032 426,16 22234.805
41. DD 15 001 Rasche, Karlheinz 17 4256 474,91 22720.249
42. DD 05 003 Cnotka, Julia 13 2513 700,07 15034.441
43. DD 10 011 Zelmer, Marcel 3 540 151,21 4318.576
44. DD 10 008 Conraths, Franz 2 458 49,26 2729.769

RV-Meisterverein

Pos Verein Ver Preise km As-Punkte Met/Min
1. Liebe Zur Heimat 05 115 38485 7082,27 151747.553
2. Auf Zum Taubenberg 06 105 35167 6193,95 137062.120
3. Tempo 03 98 33323 5266,93 130437.277
4. Sehnsucht 10 98 30980 6040,62 130120.622
5. Duesselbote 07 96 32211 4666,34 127247.892
6. Kehre Wieder 01 93 30721 5301,88 125013.831
7. Frohe Botschaft 14 89 30719 4827,91 116769.105
8. Duesselperle 11 81 27511 3790,09 103778.945
9. Schnellbote 08 80 26617 4417,26 104549.229
10. Radar 64 13 67 21958 3181,04 90684.985
11. Rennflieger 2007 15 30 9342 1104,13 39057.443

RV-Pokalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. DD 07 001 Scheuber, Klaus 50 17071 2623,32 65922.512
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 47 15582 3146,32 62804.969
3. DD 05 002 Oster, K.-H. 46 15510 2923,16 59214.004
4. DD 10 005 Rennefeld,Josef 46 14570 2807,11 60951.713
5. DD 10 002 Fröhlich, Rudi 43 13319 2637,02 59005.247
6. DD 01 010 Stumpf + Sohn 36 12251 2253,03 49060.304
7. DD 06 005 Nagel, Peter 36 12013 1973,36 46739.657
8. DD 14 002 Küppers + Mainka 35 10928 2151,80 47214.269
9. DD 03 003 Zaja, Siegfried 34 10705 2213,60 46035.903
10. DD 05 001 Niebecker, Walter 33 11060 1880,04 43915.271
11. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 33 10749 1572,53 44380.272
12. DD 10 004 Menzel + Sohn 32 9693 1699,42 43545.121
13. DD 01 006 Vulter, Dieter 27 8180 1488,15 37087.579
14. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 26 8781 1129,46 32901.810
15. DD 10 001 Schlenter,Heinz 26 8534 1006,77 33277.789
16. DD 01 008 Korbmacher Willi 25 7984 1383,62 33466.168
17. DD 07 002 Kuczawski+Frau 24 8259 1228,28 31648.909
18. DD 14 003 Scheuten + Schneider 23 7562 1324,17 30970.653
19. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 22 7631 1227,43 28884.264
20. DD 14 004 Schwikart, Josef 18 5561 974,62 24685.904
21. DD 01 002 Senger, Willi 18 5500 819,80 24045.463
22. DD 01 009 Niesen Julius 16 4864 651,29 21229.418
23. DD 10 007 Lenz + Tochter 15 4685 699,14 20625.835
24. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 14 4314 531,24 18318.059
25. DD 06 013 Vogt, Ralf 14 4013 565,48 19003.545

RV-vorben.Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 24 7212 1388,73 32109.180
2. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 23 7488 1451,27 30740.159
3. DD 03 003 Zaja, Siegfried 18 5375 997,61 23845.112
4. DD 11 001 Kretsch+Pimpels 16 4824 825,89 21996.998
5. DD 06 005 Nagel, Peter 15 4524 760,26 21398.414
6. DD 05 001 Niebecker, Walter 14 4248 989,41 18730.129
7. DD 01 008 Korbmacher Willi 14 4187 384,27 18272.165
8. DD 01 006 Vulter, Dieter 13 3632 602,14 18547.534
9. DD 06 001 Duda, Josef 12 4168 850,83 14513.914
10. DD 07 002 Kuczawski+Frau 12 3935 668,52 15922.477
11. DD 01 009 Niesen Julius 11 3654 430,39 13684.798
12. DD 10 002 Fröhlich, Rudi 11 3243 658,86 15997.275
13. DD 14 002 Küppers + Mainka 9 2943 438,42 12246.011
14. DD 14 004 Schwikart, Josef 9 2859 380,01 13228.946
15. DD 01 002 Senger, Willi 9 2825 335,28 11837.419
16. DD 10 004 Menzel + Sohn 9 2693 492,46 12718.365
17. DD 06 013 Vogt, Ralf 9 2591 396,87 12362.861
18. DD 01 010 Stumpf + Sohn 8 2321 310,30 10798.443
19. DD 10 001 Schlenter,Heinz 8 2251 435,42 10203.164
20. DD 07 001 Scheuber, Klaus 7 2072 291,46 8097.638
21. DD 14 003 Scheuten + Schneider 7 1963 430,33 9922.289
22. DD 10 005 Rennefeld,Josef 7 1830 477,70 10882.693
23. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 5 1554 227,31 6412.424
24. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 4 1053 108,65 5356.485

RV-vorben.Jugendmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 14 002 Küppers + Mainka 27 8194 1847.68
2. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 18 5315 841.89

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 45 15444 3781,88 60939.076
2. DD 06 001 Duda, Josef 45 14224 3386,53 60666.167
3. DD 05 002 Oster, K.-H. 45 14989 3292,85 59739.358
4. DD 05 001 Niebecker, Walter 45 14705 3285,58 61264.435
5. DD 10 005 Rennefeld,Josef 45 14187 3078,69 60512.565
6. DD 03 003 Zaja, Siegfried 43 14308 3035,26 56915.507
7. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 44 15010 2871,72 57929.471
8. DD 14 002 Küppers + Mainka 42 13800 2693,84 54973.435
9. DD 10 002 Fröhlich, Rudi 39 12080 2692,14 54510.045
10. DD 01 008 Korbmacher Willi 45 13890 2644,16 60483.328
11. DD 01 010 Stumpf + Sohn 38 12267 2639,21 52747.082
12. DD 07 001 Scheuber, Klaus 45 15319 2549,19 60720.457
13. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 41 13065 2414,50 56479.614
14. DD 06 005 Nagel, Peter 38 12917 2407,86 50937.211
15. DD 11 001 Kretsch+Pimpels 38 11911 2388,15 51039.515
16. DD 07 002 Kuczawski+Frau 39 12972 2383,81 50910.348
17. DD 14 003 Scheuten + Schneider 37 13174 2247,78 48386.772
18. DD 06 009 Schottke,Gerd 38 13165 2123,57 49319.736
19. DD 10 004 Menzel + Sohn 35 10432 2117,04 48328.565
20. DD 13 001 Deppe, Gust+ Tim 36 11429 2045,81 50613.729
21. DD 01 006 Vulter, Dieter 34 10275 1994,00 46914.398
22. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 31 9846 1890,33 42859.270
23. DD 10 001 Schlenter,Heinz 34 10856 1621,85 44165.811
24. DD 10 007 Lenz + Tochter 32 10475 1615,67 41909.455
25. DD 03 002 Kriescher, Josef 29 8849 1599,60 40754.577
26. DD 06 013 Vogt, Ralf 30 8789 1493,80 40343.911
27. DD 14 004 Schwikart, Josef 25 7501 1472,55 35199.002
28. DD 06 006 Starch+Ruchot+Tochte 27 8090 1390,41 36644.927
29. DD 10 006 Knubbertz, Rolf 27 8309 1187,85 36092.930
30. DD 01 002 Senger, Willi 22 7076 1168,18 30004.851
31. DD 10 013 Klausmann, Siegfried 23 7270 1137,07 30998.681
32. DD 14 005 Behley, Aribert 21 5668 1135,43 29627.075
33. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 20 5947 1010,51 26413.789
34. DD 01 009 Niesen Julius 24 7594 1005,56 30073.740
35. DD 06 002 Müller, Werner 20 6282 991,72 26742.948
36. DD 10 009 Stephan, Willi 13 4192 755,73 16861.030
37. DD 15 003 Troellsch, Hermann 20 6221 741,93 25466.878
38. DD 10 012 Zelmer, Jürgen 17 5584 722,16 22365.811
39. DD 11 003 Mühlemeyer, Hermann 7 2540 499,17 8423.028
40. DD 15 001 Rasche, Karlheinz 10 2745 493,02 14270.623
41. DD 06 011 Bovermann, Uli 9 2698 423,97 12737.021
42. DD 10 008 Conraths, Franz 2 458 49,26 2729.769
43. DD 10 011 Zelmer, Marcel 1 256 41,79 1639.810

Regional-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. DD 06 001 Duda, Josef 20 9384 1214,16 23797.972
2. DD 05 001 Niebecker, Walter 18 8576 1222,87 21840.039
3. DD 03 003 Zaja, Siegfried 17 7712 1242,77 20621.000
4. DD 07 001 Scheuber, Klaus 17 7712 984,48 20451.877
5. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 16 7538 1254,96 19694.643
6. DD 05 002 Oster, K.-H. 16 7308 1046,00 19065.280
7. DD 14 003 Scheuten + Schneider 16 7672 843,04 19329.439
8. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 15 6808 1131,23 18537.777
9. DD 06 005 Nagel, Peter 15 6904 963,64 17832.332
10. DD 11 001 Kretsch+Pimpels 15 7134 713,80 16975.927
11. DD 10 005 Rennefeld,Josef 14 5944 1036,86 17206.597
12. DD 06 009 Schottke,Gerd 14 6270 875,33 16612.042
13. DD 14 002 Küppers + Mainka 14 6404 857,88 17198.340
14. DD 13 001 Deppe, Gust+ Tim 14 6500 790,04 17050.678
15. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 14 6634 718,38 16439.004
16. DD 07 002 Kuczawski+Frau 13 5866 911,61 15276.319
17. DD 10 002 Fröhlich, Rudi 13 5540 813,41 15768.931
18. DD 01 008 Korbmacher Willi 13 5866 795,25 15464.322
19. DD 01 010 Stumpf + Sohn 13 6364 778,41 15386.917
20. DD 10 007 Lenz + Tochter 12 5730 600,02 13676.685
21. DD 10 001 Schlenter,Heinz 12 5232 593,00 14180.234
22. DD 01 006 Vulter, Dieter 12 5040 586,56 14514.155
23. DD 03 002 Kriescher, Josef 11 4828 386,21 13084.535
24. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 10 4328 495,60 12377.467
25. DD 10 006 Knubbertz, Rolf 10 4232 385,67 11945.281
26. DD 06 002 Müller, Werner 9 3732 408,05 10919.243
27. DD 10 004 Menzel + Sohn 8 3328 509,25 9919.297
28. DD 14 004 Schwikart, Josef 8 3328 385,10 10087.996
29. DD 10 013 Klausmann, Siegfried 8 3424 370,07 9732.875
30. DD 06 013 Vogt, Ralf 8 3424 363,15 9699.507
31. DD 06 006 Starch+Ruchot+Tochte 8 3232 343,82 10103.512
32. DD 11 003 Mühlemeyer, Hermann 7 2924 372,75 8291.135
33. DD 01 009 Niesen Julius 7 2924 330,37 8293.743
34. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 6 2520 420,91 6979.328
35. DD 10 012 Zelmer, Jürgen 6 2520 335,00 6848.665
36. DD 01 002 Senger, Willi 6 2520 327,79 7203.597
37. DD 10 009 Stephan, Willi 5 2020 390,99 5882.092
38. DD 15 003 Troellsch, Hermann 5 2020 172,98 5645.878
39. DD 06 011 Bovermann, Uli 3 1212 124,68 3544.412
40. DD 14 005 Behley, Aribert 3 1212 79,27 4337.810
41. DD 15 001 Rasche, Karlheinz 2 808 76,44 2503.584

Bester Vogel des Regionaverbandes Alte/Jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. DD 03 003 Zaja, Siegfried 03919 08 0082 5 2346 394,34 6048,368
2. DD 05 001 Niebecker, Walter 07931 05 0344 5 2346 363,31 5995,210
3. DD 06 001 Duda, Josef 04178 07 0402 5 2346 353,87 6017,688
4. DD 06 001 Duda, Josef 06603 06 0657 5 2346 333,14 5980,948
5. DD 03 003 Zaja, Siegfried 03919 08 0088 5 2346 313,27 5965,464
6. DD 14 003 Scheuten + Schneider 06965 06 0036 5 2346 304,77 5983,472
7. DD 13 001 Deppe, Gust+ Tim 08740 08 0087 5 2346 291,28 5971,775
8. DD 01 010 Stumpf + Sohn 07931 04 0285 5 2346 290,14 5976,581
9. DD 06 001 Duda, Josef 06603 07 0108 5 2346 279,68 5916,826
10. DD 06 005 Nagel, Peter 06603 04 0163 5 2346 267,89 5892,301
11. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 06877 04 0508 5 2346 267,65 5932,637
12. DD 05 001 Niebecker, Walter 07931 06 0764 5 2346 258,40 5928,329
13. DD 06 001 Duda, Josef 06603 06 0010 5 2346 247,47 5882,510
14. DD 07 001 Scheuber, Klaus 03930 05 0161 5 2346 239,30 5950,379
15. DD 06 001 Duda, Josef 06603 06 0656 5 2346 172,31 5833,644
16. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 06 1432 4 1942 370,33 5009,209
17. DD 05 001 Niebecker, Walter 07931 08 0719 4 1942 342,76 4985,660
18. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 06877 08 0167 4 1846 342,64 5031,141
19. DD 06 001 Duda, Josef 06603 08 0290 4 1942 324,79 4590,088
20. DD 05 004 Neuhaus + Sohn B 08 6051784 4 1942 323,29 4969,124

Bestes Weibchen des Regionalverbandes Alte/Jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 04 0620W 4 1712 231,86 4737,046
2. DD 06 001 Duda, Josef 06603 07 0153W 3 1308 213,47 3641,684
3. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 03919 08 0109W 3 1308 187,72 3717,290
4. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 05 0114W 3 1538 179,20 3745,338
5. DD 06 001 Duda, Josef 06603 07 1022W 3 1308 172,00 3725,832
6. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 05 0140W 3 1538 170,01 3757,071
7. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 05 0095W 3 1308 167,87 3618,775
8. DD 01 008 Korbmacher Willi B 07 2109545W 3 1538 148,09 3731,921
9. DD 06 005 Nagel, Peter 00289 07 0777W 3 1308 120,53 3603,636
10. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 03919 07 0591W 3 1538 110,05 3707,458
11. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 05 0126W 3 1538 104,52 3258,645
12. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0476W 3 1538 69,61 3339,920
13. DD 06 001 Duda, Josef 06603 08 0275W 2 808 182,37 2670,286
14. DD 01 008 Korbmacher Willi 01818 03 0467W 2 808 164,24 2606,500
15. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0404W 2 808 157,42 2634,999
16. DD 06 001 Duda, Josef 06603 08 1132W 2 1038 144,63 2672,436
17. DD 01 008 Korbmacher Willi 01818 03 0522W 2 808 144,52 2256,721
18. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0363W 2 904 139,34 2261,224
19. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0390W 2 904 133,91 2574,850
20. DD 01 008 Korbmacher Willi 07931 08 0457W 2 904 132,57 2184,570

Regionalberbands-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. DD 01 008 Korbmacher Willi 10 4788 581,07 12239.455
2. DD 06 001 Duda, Josef 8 3424 567,84 10037.802
3. DD 03 006 Kirschbaum, Wolfgang 8 3654 391,05 9912.302
4. DD 06 005 Nagel, Peter 6 2712 255,87 6797.289
5. DD 07 002 Kuczawski+Frau 4 1712 210,17 4715.344
6. DD 11 003 Mühlemeyer, Hermann 3 1212 216,98 3248.460
7. DD 03 002 Kriescher, Josef 3 1212 109,14 3089.568
8. DD 06 013 Vogt, Ralf 2 808 127,94 2149.187
9. DD 06 008 Blumenrath + Mertens 1 404 74,93 1084.379
10. DD 06 011 Bovermann, Uli 1 404 25,85 1014.455

zurück zur Startseite