Endauswertung Meisterschaften RV Velbert Stand: 06. Oktober 2009

Übersicht Altreise RV Übersicht Altreise FG Übersicht Altreise RegV
Übersicht Jungreise RV-Verbandsmeisterschaft Deutsche Verbandsmeisterschaft
Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube" Verbands-Jugend Kat1
Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat3 Deutschland-Derby jährige Vögel
Deutschland-Derby jährige Weibchen Deutschland-Derby Junge As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes Nationalpreis des Verbandes Klinik-Cup
Regional-Meisterschaft-Niederberg Regionalmeisterschaft Jungtauben FG-Meisterschaft
FG-Bester Vogel FG-Bestes Weibchen RV-Meisterschaft
Bester Vogel der RV Bestes Weibchen der RV RV-Jährigen-Meisterschaft
Bester jährige Vogel der RV Bestes jährige Weibchen der RV RV-Meisterschaft-Jungflug
Beste Jungtaube der RV Generalmeisterschaft RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Männchenneisterschaft RV-Kurzstrecken-Meisterschaft RV-Weitstrecken-Meisterschaft
Pokal-Meisterschaft Kellermeier EDV-Meisterschaft Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.1
Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.2 Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.3

Übersicht Altreise RV

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/09 02.05.2009 Gelnhausen 200 74 2140 Kleinhückelkoten,R. 02364.07.0107W
F02/09 09.05.2009 Marktheidenfeld 246 73 2034 Saemisch + Sohn 01466.08.0128
F03/09 16.05.2009 Rottendorf 278 73 1957 Glettenberg,T. 00108.07.0659
F04/09 23.05.2009 Höchstadt a. d. Aisc 316 73 1902 Wenzik + Frau 04178.08.0151
F05/09 30.05.2009 Regensburg 446 71 1746 Pätzold,R.+S. 07603.08.0278W
F06/09 07.06.2009 Kleinostheim 207 71 1573 Werner,P. 00576.07.0131W
F07/09 13.06.2009 Regensburg 446 70 1481 Wenzik + Frau 04178.08.0161W
F08/09 20.06.2009 Höchstadt a.d. Aisch 316 69 1367 Wenzik + Frau 04178.08.0120W
F09/09 28.06.2009 Rottendorf 276 67 1267 Cebulla,D. 02596.08.0411
F10/09 05.07.2009 Vilshofen 525 58 994 Bramsiepe,Marcel+R 06278.07.0186W
F11/09 11.07.2009 Tennenlohe 338 48 711 Bramsiepe,M. 06278.07.0432
F12/09 19.07.2009 Höchstadt a. d. Aisc 316 40 610 SG Scheele+Hoffmann 04252.07.0715W
F13/09 26.07.2009 Wels 607 32 356 Malms-Fleschenberg 03185.08.0895
13 4517 819 18138

Übersicht Altreise FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F04/09 23.05.2009 Höchstadt a. d. Aisc 323 108 3025 Hischke,K. 08863.06.0530W
F05/09 30.05.2009 Regensburg 454 105 2812 Standke, H. 00090.07.0048
F06/09 07.06.2009 Kleinostheim 207 105 2515 Van Laar, K. 03919.07.0509
F07/09 13.06.2009 Regensburg 454 104 2401 Vd.Knaap-Heibel 00618.08.0465
F08/09 20.06.2009 Höchstadt a.d. Aisch 323 103 2202 Vd.Knaap-Heibel 00618.06.0884W
F09/09 28.06.2009 Rottendorf 276 99 2067 Buhl, E. 01100.08.0179
F10/09 05.07.2009 Vilshofen 532 89 1627 Peschkes, S. 00618.07.0639
F11/09 11.07.2009 Tennenlohe 346 80 1329 Bramsiepe,M. 06278.07.0432
F12/09 19.07.2009 Höchstadt a. d. Aisc 323 69 1192 SG Scheele+Hoffmann 04252.07.0715W
F13/09 26.07.2009 Wels 615 51 629 Malms-Fleschenberg 03185.08.0895
10 3853 913 19799

Übersicht Altreise RegV

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F04/09 23.05.2009 Höchstadt a. d. Aisc 316 254 7003 Jeske,Hans 09743.07.0104
F05/09 30.05.2009 Regensburg 446 248 6530 Wagner,Rudi 01911.07.0100W
F07/09 13.06.2009 Regensburg 446 243 5552 Janson Günter 05752.07.0540
F08/09 20.06.2009 Höchstadt a.d. Aisch 316 239 5065 Sachser Marcel 02253.08.0143
F10/09 05.07.2009 Vilshofen 525 212 3818 SG Werner,J.+Piel,W. 02122.07.0129W
F11/09 11.07.2009 Tennenlohe 338 186 3073 Kotthaus Fritz 00048.06.0013
F12/09 19.07.2009 Höchstadt a. d. Aisc 316 164 2747 Blankertz-Gudowius 00859.08.0179W
F13/09 26.07.2009 Wels 607 115 1424 Blankertz-Gudowius 00859.07.0052W
8 3310 1661 35212

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/09 01.08.2009 Aßlar 144 68 2271 SG Ludwig+Engelhardt 07603.09.0252
J02/09 09.08.2009 Butzbach 156 66 2148 Kaltenpoth,H. 08213.09.0450
J03/09 16.08.2009 Butzbach 156 64 1926 Glettenberg,T. 00108.09.0114
J04/09 22.08.2009 Kleinostheim 210 62 1858 Wenzik + Frau 04178.09.1103
J05/09 29.08.2009 Rottendorf 278 56 1618 SG Ludwig+Engelhardt 07603.09.0158
5 944 316 9821

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 40 14352 3203.70
2. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 40 15152 3113.68
3. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 40 14436 2919.50
4. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 40 13708 2867.30
5. VE 23 004 Wüstefeld 40 15152 2825.18
6. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 40 13708 2699.41
7. VE 17 001 Saemisch + Sohn 40 14348 2376.27
8. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 40 13548 1932.58
9. VE 09 003 Hopp, H. 39 14890 3084.76
10. VE 07 007 Wenzik + Frau 39 12313 3056.41
11. VE 20 003 Kohlmann,F. 39 13270 2584.44
12. VE 21 003 Schulze,G.+I. 39 12516 2572.92
13. VE 14 001 Stupplich,C. 39 13421 2511.60
14. VE 15 001 Diehl,M. 37 12737 2463.43
15. VE 11 001 Axmann,H. 37 12842 2025.22
16. VE 23 001 Balzer,H. 36 11899 2850.34
17. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 36 11936 2273.04
18. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 36 11743 1882.15
19. VE 20 001 Bramsiepe,M. 36 11170 1485.39
20. VE 23 005 Glettenberg,T. 35 11012 2218.75
21. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 35 11222 2190.82
22. VE 21 001 Bolle,H.+D. 35 11424 2144.84
23. VE 22 002 Werner,P. 35 11494 1907.97
24. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 34 10935 2160.75
25. VE 23 002 Henninger,W. 33 10223 1754.23
26. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 32 11873 1737.99
27. VE 09 001 Axmann, K. 31 9374 2007.68
28. VE 11 004 Mensch,E. 31 9628 1932.02
29. VE 14 002 Küpper, A.+ P. 31 11072 1676.86
30. VE 02 001 Maciossek + Skora 31 9894 1647.34
31. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 30 9755 1875.29
32. VE 15 004 Lütz,E.+Salewski,D. 30 10153 1709.55
33. VE 09 002 Schott, H. 30 9719 1664.25
34. VE 13 001 Tiggemann,P. 29 8973 1565.48
35. VE 23 003 Lindner,F. 28 9196 1327.98
36. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 27 7973 1789.70
37. VE 21 011 Lunke,D. 27 8547 1378.22
38. VE 21 002 Hogrefe,B. 26 8507 1237.63
39. VE 04 004 Tilgner, L. 26 8403 1067.28
40. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 25 8538 1336.23
41. VE 04 002 Hallmann, G. 24 8263 1408.17
42. VE 17 007 Degenhardt,E. 24 7366 1361.66
43. VE 20 005 SG M.u.D. Sieg 24 9420 1284.06
44. VE 07 003 Daners,P. 24 8482 1082.17
45. VE 01 001 Münzel + Thelen 22 6901 1137.05
46. VE 15 006 Friße,R. 20 6405 860.84
47. VE 12 002 Cebulla,D. 18 5973 732.77
48. VE 05 003 Overdiek,W. 16 4704 779.56
49. VE 20 007 Bönig,H. 12 2896 988.56
50. VE 11 003 Lakomik,H. 11 3238 588.31

Deutsche Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 24 9327 2157.20
2. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 24 9540 2144.16
3. VE 07 007 Wenzik + Frau 24 9540 2137.55
4. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 24 9810 2124.42
5. VE 09 003 Hopp, H. 24 9540 2098.90
6. VE 23 004 Wüstefeld 24 9816 2047.84
7. VE 23 001 Balzer,H. 24 9606 2014.17
8. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 24 9630 2006.20
9. VE 14 001 Stupplich,C. 24 9600 1924.78
10. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 24 9720 1884.15
11. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 24 9630 1873.41
12. VE 15 001 Diehl,M. 24 9816 1853.24
13. VE 17 001 Saemisch + Sohn 24 9393 1804.18
14. VE 21 003 Schulze,G.+I. 24 9630 1753.36
15. VE 11 001 Axmann,H. 24 9417 1721.11
16. VE 20 003 Kohlmann,F. 24 9606 1716.45
17. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 24 9393 1706.58
18. VE 09 001 Axmann, K. 21 7965 1705.45
19. VE 21 001 Bolle,H.+D. 21 7506 1672.63
20. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 21 7596 1647.30
21. VE 23 005 Glettenberg,T. 21 7763 1582.06
22. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 22 8408 1540.33
23. VE 02 001 Maciossek + Skora 21 7506 1529.96
24. VE 20 001 Bramsiepe,M. 22 8179 1514.50
25. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 21 7602 1513.38
26. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 24 9423 1510.43
27. VE 14 002 Küpper, A.+ P. 23 9184 1496.45
28. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 19 6552 1470.78
29. VE 22 002 Werner,P. 21 7668 1445.28
30. VE 21 011 Lunke,D. 20 7194 1435.42

Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 07 007 Wenzik + Frau 12 4798 1121.94
2. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 12 4446 1003.34
3. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 12 4976 1001.97
4. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 12 3802 994.62
5. VE 23 001 Balzer,H. 12 3728 911.71
6. VE 09 003 Hopp, H. 12 4976 874.17
7. VE 21 003 Schulze,G.+I. 12 4478 864.70
8. VE 23 005 Glettenberg,T. 12 4096 835.85
9. VE 11 001 Axmann,H. 12 4432 835.66
10. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 12 4020 819.34
11. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 12 3506 817.11
12. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 12 3836 814.70
13. VE 11 004 Mensch,E. 12 4276 799.97
14. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 12 4294 773.05
15. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 12 4096 758.89
16. VE 20 003 Kohlmann,F. 12 3788 755.01
17. VE 23 004 Wüstefeld 12 4048 745.77
18. VE 17 001 Saemisch + Sohn 12 4436 676.50
19. VE 02 001 Maciossek + Skora 12 4124 531.40
20. VE 14 002 Küpper, A.+ P. 12 4280 486.51
21. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 11 3811 702.91
22. VE 23 002 Henninger,W. 11 3310 670.09
23. VE 09 001 Axmann, K. 11 3870 632.79
24. VE 14 001 Stupplich,C. 11 3886 570.99
25. VE 23 003 Lindner,F. 11 3460 563.45
26. VE 09 002 Schott, H. 11 3698 560.01
27. VE 21 001 Bolle,H.+D. 11 3766 558.57
28. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 10 3040 766.72
29. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 10 3424 678.63
30. VE 15 001 Diehl,M. 10 3787 566.32

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 40 13272 3299.92
2. VE 23 001 Balzer,H. 40 12436 3180.85
3. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 40 13708 3058.54
4. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 40 13552 3021.36
5. VE 07 007 Wenzik + Frau 40 11756 3018.87
6. VE 23 004 Wüstefeld 40 14784 2998.64
7. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 40 13552 2971.66
8. VE 14 001 Stupplich,C. 40 13576 2834.47
9. VE 21 003 Schulze,G.+I. 40 13668 2735.50
10. VE 17 001 Saemisch + Sohn 40 14188 2273.73
11. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 40 13112 1842.84
12. VE 09 003 Hopp, H. 39 14380 3262.61
13. VE 15 001 Diehl,M. 39 12499 2566.49
14. VE 23 005 Glettenberg,T. 38 12688 2335.80
15. VE 11 004 Mensch,E. 38 11600 2105.06
16. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 38 12223 1923.24
17. VE 20 001 Bramsiepe,M. 38 12062 1733.65
18. VE 21 001 Bolle,H.+D. 36 11880 2332.51
19. VE 11 002 Bodenstein, G. 36 11491 2193.68
20. VE 11 001 Axmann,H. 36 11670 1735.55
21. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 35 10936 2141.85
22. VE 23 002 Henninger,W. 35 10945 1960.21
23. VE 04 002 Hallmann, G. 35 11360 1842.38
24. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 34 10697 2175.61
25. VE 23 003 Lindner,F. 34 11200 1735.09
26. VE 14 002 Küpper, A.+ P. 32 10199 1871.38
27. VE 15 004 Lütz,E.+Salewski,D. 31 10599 1772.67
28. VE 05 003 Overdiek,W. 30 9333 1658.19
29. VE 04 004 Tilgner, L. 30 9836 1331.89
30. VE 20 005 SG M.u.D. Sieg 29 10775 1365.87
31. VE 21 011 Lunke,D. 26 7958 1325.75
32. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 26 8335 1104.27
33. VE 15 006 Friße,R. 21 6851 916.34
34. VE 15 002 Niedergriese,A. 21 5828 849.27
35. VE 11 003 Lakomik,H. 17 5449 952.32
36. VE 23 014 Wennersheide,S. 15 5274 453.66
37. VE 23 017 Kalscheid,N. 6 1639 208.37

Verbands-Jugend Kat1 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 1165.84

Verbands-Jugend Kat2 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 2133.49
2. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 2074.42
3. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 418.96

Verbands-Jugend Kat3 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 1853.40

Deutschland-Derby jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 23 001 Balzer,H. 4 1040 365.11
2. VE 23 005 Glettenberg,T. 4 1040 351.28
3. VE 23 002 Henninger,W. 4 1040 323.79
4. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 4 1040 251.43
5. VE 23 005 Glettenberg,T. 4 1040 212.37
6. VE 23 005 Glettenberg,T. 4 1040 112.69
7. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 3 794 266.29
8. VE 23 001 Balzer,H. 3 794 224.20
9. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 3 794 198.86
10. VE 21 003 Schulze,G.+I. 3 794 179.11
11. VE 23 001 Balzer,H. 3 794 168.66
12. VE 23 002 Henninger,W. 3 840 160.41
13. VE 23 002 Henninger,W. 3 840 119.37
14. VE 23 001 Balzer,H. 3 794 119.25
15. VE 23 001 Balzer,H. 3 794 104.39
16. VE 09 001 Axmann, K. 3 762 68.90
17. VE 21 003 Schulze,G.+I. 2 478 93.90
18. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 2 478 76.95
19. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 2 478 58.86
20. VE 23 005 Glettenberg,T. 2 594 48.67
21. VE 23 001 Balzer,H. 2 478 40.29
22. VE 23 001 Balzer,H. 2 478 22.80
23. VE 21 003 Schulze,G.+I. 1 278 75.04
24. VE 21 003 Schulze,G.+I. 1 278 56.05
25. VE 21 003 Schulze,G.+I. 1 278 20.21
26. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 1 278 16.39
27. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 1 278 14.55
28. VE 23 002 Henninger,W. 1 316 14.20
29. VE 09 001 Axmann, K. 1 246 1.03

Deutschland-Derby jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 4 1040 272.10
2. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 4 1040 264.06
3. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 4 1040 237.56
4. VE 09 001 Axmann, K. 3 724 263.40
5. VE 20 007 Bönig,H. 3 724 231.92
6. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 3 840 226.57
7. VE 09 001 Axmann, K. 3 724 192.71
8. VE 20 007 Bönig,H. 3 724 184.14
9. VE 09 001 Axmann, K. 3 724 159.55
10. VE 09 001 Axmann, K. 3 724 129.40
11. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 2 516 98.59
12. VE 21 003 Schulze,G.+I. 1 278 77.64
13. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 1 200 55.88
14. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 1 200 51.40
15. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 1 200 38.38
16. VE 12 002 Cebulla,D. 1 316 37.07
17. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 1 200 29.27
18. VE 21 003 Schulze,G.+I. 1 278 18.68
19. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 1 246 11.95
20. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 1 278 7.50

Deutschland-Derby Junge

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 23 001 Balzer,H. 2 312 197.13
2. VE 23 001 Balzer,H. 2 312 194.75
3. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 2 312 189.13
4. VE 23 001 Balzer,H. 2 312 187.72
5. VE 21 003 Schulze,G.+I. 2 312 186.28
6. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 2 312 183.85
7. VE 23 001 Balzer,H. 2 312 182.96
8. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 2 312 180.15
9. VE 23 001 Balzer,H. 2 312 178.96
10. VE 23 001 Balzer,H. 2 312 177.26
11. VE 20 001 Bramsiepe,M. 2 312 176.59
12. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 2 312 176.31
13. VE 20 001 Bramsiepe,M. 2 312 173.21
14. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 2 312 163.86
15. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 2 312 161.12
16. VE 21 003 Schulze,G.+I. 2 312 157.06
17. VE 23 001 Balzer,H. 2 312 151.98
18. VE 23 001 Balzer,H. 2 312 147.71
19. VE 21 003 Schulze,G.+I. 2 312 118.94
20. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 2 312 117.31
21. VE 21 003 Schulze,G.+I. 2 312 114.47
22. VE 20 001 Bramsiepe,M. 2 312 98.96
23. VE 11 003 Lakomik,H. 2 312 87.52
24. VE 21 002 Hogrefe,B. 2 312 86.42
25. VE 21 003 Schulze,G.+I. 2 312 75.85
26. VE 20 001 Bramsiepe,M. 2 312 71.35
27. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 2 312 69.03
28. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 2 312 60.08
29. VE 15 001 Diehl,M. 2 312 54.78
30. VE 23 005 Glettenberg,T. 1 156 99.69
31. VE 23 005 Glettenberg,T. 1 156 75.55
32. VE 21 003 Schulze,G.+I. 1 156 64.64
33. VE 22 002 Werner,P. 1 156 46.11
34. VE 21 003 Schulze,G.+I. 1 156 43.46
35. VE 11 003 Lakomik,H. 1 156 28.21
36. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 1 156 14.33
37. VE 11 003 Lakomik,H. 1 156 12.15
38. VE 11 003 Lakomik,H. 1 156 8.24

As-Vogel des Verbandes Alte/Jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. VE 23 001 Balzer,H. 00108 05 0536 10 3664 793,61 12855,820
2. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 06278 06 0752 10 3834 776,43 12806,192
3. VE 23 004 Wüstefeld 00108 07 0428 10 3834 767,24 12728,489
4. VE 17 001 Saemisch + Sohn 01466 08 0128 10 3763 686,28 12713,725
5. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 06 0376 10 3834 645,75 12720,622
6. VE 17 001 Saemisch + Sohn 01466 06 0015 10 3723 611,49 12507,300
7. VE 15 001 Diehl,M. 00585 06 0644 10 3595 609,83 12672,782
8. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 07 0714 10 3864 608,93 12340,032
9. VE 23 004 Wüstefeld 00108 07 0373 10 3772 585,45 12735,098
10. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 08 0113 10 3593 405,28 12452,718
11. VE 09 003 Hopp, H. 01174 06 0013 10 3593 393,41 12543,489
12. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 07 0615 10 3763 368,05 12382,405
13. VE 11 001 Axmann,H. 00835 06 0654 10 3555 296,01 12372,901
14. VE 09 003 Hopp, H. 01174 07 0280 9 3388 746,20 11619,678
15. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 08 0138 9 3160 731,13 11603,099
16. VE 20 005 SG M.u.D. Sieg 06278 07 0249 9 3455 684,17 11361,837
17. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 07 0428 9 3269 682,07 11627,258
18. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 01783 06 0245 9 3279 675,69 11660,177
19. VE 14 001 Stupplich,C. 08213 06 0156 9 3307 659,06 11548,247
20. VE 09 003 Hopp, H. 01174 05 1351 9 3307 653,56 11559,850

As-Weibchen des Verbandes Alte/Jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 07603 06 0153W 10 3725 448,96 12633,519
2. VE 23 004 Wüstefeld 02371 08 0139W 10 3723 355,31 12260,501
3. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 06278 07 0186W 9 3279 690,59 11761,230
4. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 07 0423W 9 3118 687,97 11722,375
5. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 01307 07 0319W 9 3227 667,60 11575,155
6. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 02364 07 0107W 9 3227 623,99 11451,911
7. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 07603 05 0866W 9 3187 616,33 11309,531
8. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 07 0383W 9 3030 608,09 11630,423
9. VE 23 004 Wüstefeld 00108 07 0411W 9 3269 557,04 11716,754
10. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 07 0711W 9 3279 542,21 11343,835
11. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 06 0029W 9 3116 534,36 11528,587
12. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 07 0393W 9 3279 530,55 11515,800
13. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 00618 06 0672W 9 3227 526,82 11375,837
14. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 08 0255W 9 3200 520,18 11455,023
15. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 05 0560W 9 3087 499,02 11499,177
16. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 07603 06 0222W 9 3518 495,79 11154,295
17. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 07682 07 0264W 9 2948 488,04 11486,389
18. VE 09 001 Axmann, K. 01174 07 0213W 9 3309 467,34 11504,191
19. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 07682 08 0564W 9 3100 461,82 11360,947
20. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 07603 07 0863W 9 3227 437,00 11344,767

Nationalpreis des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 4 2206 375.88
2. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 4 2206 373.34
3. VE 07 007 Wenzik + Frau 4 2206 368.86
4. VE 09 003 Hopp, H. 4 2206 367.87
5. VE 23 004 Wüstefeld 4 2206 344.20
6. VE 16 001 Dehmann,W.+R. 4 2206 337.85
7. VE 23 001 Balzer,H. 4 2206 337.05
8. VE 21 003 Schulze,G.+I. 4 2206 336.47
9. VE 17 001 Saemisch + Sohn 4 2206 332.02
10. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 4 2206 329.92
11. VE 14 002 Küpper, A.+ P. 4 2206 311.77
12. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 4 2206 308.99
13. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 4 2206 301.21
14. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 4 2206 300.01
15. VE 14 001 Stupplich,C. 4 2206 286.31
16. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 4 2206 260.86
17. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 4 2206 258.96
18. VE 20 005 SG M.u.D. Sieg 4 2206 257.64
19. VE 15 001 Diehl,M. 4 2206 256.60
20. VE 23 003 Lindner,F. 4 2206 252.85

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 42 14284 2160.53
2. VE 07 007 Wenzik + Frau 40 13838 2533.32
3. VE 09 003 Hopp, H. 39 13998 2657.44
4. VE 23 004 Wüstefeld 39 15343 2274.26
5. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 38 16262 2449.81
6. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 38 14477 2335.67
7. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 36 14243 2235.42
8. VE 23 001 Balzer,H. 35 13303 2144.31
9. VE 21 003 Schulze,G.+I. 35 11734 2070.90
10. VE 14 001 Stupplich,C. 35 11647 1991.81
11. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 34 14048 2389.44
12. VE 17 001 Saemisch + Sohn 34 14072 1960.52
13. VE 20 003 Kohlmann,F. 34 12360 1882.53
14. VE 15 001 Diehl,M. 33 11885 2027.99
15. VE 11 001 Axmann,H. 32 11706 1735.45
16. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 32 12211 1542.46
17. VE 21 001 Bolle,H.+D. 28 10203 1616.07
18. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 28 9139 1488.20
19. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 27 9574 1429.89
20. VE 11 004 Mensch,E. 27 8741 1310.02

Regional-Meisterschaft-Niederberg

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NB 13 003 Sachser Marcel 56 23173 3820.78
2. SG 07 001 Wieden,Herbert 50 20442 2955.15
3. VE 23 004 Wüstefeld 49 19958 2400.28
4. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 47 19626 2782.28
5. NB 16 001 Schwan+Lichtinghagen 46 19149 3089.34
6. NB 02 010 Kott Alfred 46 17778 2503.00
7. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 46 18880 2382.35
8. NB 05 002 Schwarz Bernd 45 17573 3400.52
9. NB 02 011 Stecker Heinz 44 18204 2879.72
10. HI 09 001 Hohl,Hartmut 44 18413 2332.39
11. VE 09 003 Hopp, H. 43 17390 2709.30
12. ME 03 077 Famulla, K.-H. 43 18128 2430.65
13. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 43 17097 2369.04
14. HI 01 003 Küpper,Robert 42 16116 3178.13
15. ME 01 025 Hischke,K. 42 17055 2849.83
16. HI 03 001 Koschinski,Heinrich 42 16420 2663.97
17. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 42 16966 2648.09
18. NB 12 002 Zuber Heinrich 42 17350 2349.07
19. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 42 16591 2319.52
20. NB 12 012 Blankertz-Gudowius 41 16131 2690.83
21. HI 10 001 Wagner,Rudi 41 16215 2365.87
22. NB 17 003 Küster Gerd 41 16666 2342.91
23. VE 07 007 Wenzik + Frau 41 16309 2315.49
24. ME 12 022 Schneider, W. 40 16475 2175.07
25. HI 06 001 Sattler,O.+A.+Tim 39 16238 2451.36
26. VE 15 001 Diehl,M. 39 15364 1789.64
27. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 38 15978 2698.34
28. SG 11 003 Heiny,H.+Wockel,R. 38 15971 2230.56
29. VE 23 001 Balzer,H. 38 14460 2138.98
30. SG 02 012 Nischwitz,Heinrich 38 15555 2106.64
31. HI 10 003 Draftz,Edmund 36 14372 2386.80
32. NB 07 003 Bauer Siegfried 36 13752 2163.15
33. VE 20 003 Kohlmann,F. 35 14359 1676.12
34. ME 05 036 Spinato, F. 35 14021 1664.37
35. ME 02 144 Roscher, S. 35 13875 1632.62
36. VE 17 001 Saemisch + Sohn 35 15669 1627.28
37. NB 18 004 Celik Kazim 34 13337 2313.80
38. NB 12 016 Weuster Martin 34 13812 2032.92
39. SG 05 003 Elis,Horst 34 13154 1954.86
40. SG 08 004 Skicki,Ernst 34 14328 1854.54
41. HI 15 001 Kohllöffel,Theo 33 13077 2111.77
42. NB 02 001 Kotthaus Fritz 33 12148 2034.28
43. SG 04 005 Nau,Willi 33 13703 1907.39
44. VE 14 001 Stupplich,C. 33 12970 1869.29
45. SG 02 001 Krebs+Hoesk.+Vincent 33 13075 1749.02
46. NB 02 014 Ochse-Windgassen 33 12306 1596.18
47. NB 15 002 Frowein u. Sohn 32 13216 1760.60
48. ME 02 066 Bauer, M. 32 12517 1738.27
49. HI 08 001 Schütze Gerhard 32 12480 1633.74
50. VE 11 001 Axmann,H. 32 13389 1379.25

Regionalmeisterschaft Jungtauben

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 10 1888 945.50
2. VE 20 001 Bramsiepe,M. 10 1888 855.54
3. VE 23 015 Hemmer,B. 10 1888 834.33
4. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 10 1888 816.92
5. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 10 1888 793.77
6. VE 20 003 Kohlmann,F. 10 1888 789.62
7. VE 21 003 Schulze,G.+I. 10 1888 738.97
8. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 10 1888 713.78
9. VE 20 005 SG M.u.D. Sieg 10 1888 705.08
10. VE 20 007 Bönig,H. 10 1888 666.58
11. VE 09 002 Schott, H. 10 1888 619.65
12. VE 23 002 Henninger,W. 10 1888 547.71
13. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 10 1888 351.47
14. VE 15 001 Diehl,M. 9 1732 487.76
15. VE 02 001 Maciossek + Skora 9 1610 474.51
16. VE 22 002 Werner,P. 9 1732 468.19
17. VE 22 001 Hogrefe,D. 9 1732 276.73
18. VE 21 011 Lunke,D. 8 1600 629.40
19. VE 09 003 Hopp, H. 8 1466 468.18
20. VE 01 004 Ossadnik,V. 8 1332 430.08
21. VE 21 002 Hogrefe,B. 8 1400 418.11
22. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 8 1400 389.24
23. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 8 1534 379.01
24. VE 21 001 Bolle,H.+D. 8 1332 360.54
25. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 7 1432 540.65
26. VE 15 004 Lütz,E.+Salewski,D. 7 1298 459.74
27. VE 23 005 Glettenberg,T. 6 912 534.81
28. VE 11 004 Mensch,E. 6 1222 380.57
29. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 6 1020 371.92
30. VE 23 003 Lindner,F. 6 912 300.27
31. VE 17 001 Saemisch + Sohn 5 768 318.24
32. VE 23 014 Wennersheide,S. 5 1120 157.82
33. VE 07 003 Daners,P. 4 600 319.43
34. VE 15 002 Niedergriese,A. 4 600 99.83
35. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 3 444 186.85
36. VE 23 001 Balzer,H. 3 444 170.47
37. VE 07 007 Wenzik + Frau 3 456 149.78
38. VE 15 006 Friße,R. 2 288 93.79
39. VE 10 004 Homberg, H. 2 288 79.13
40. VE 23 004 Wüstefeld 1 144 49.41

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. VE 07 007 Wenzik + Frau 49 18333 2787,92 60635.810
2. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 46 18292 2925,16 56848.970
3. VE 23 004 Wüstefeld 46 18278 2193,67 55698.165
4. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 46 18021 2641,79 56460.965
5. ME 01 025 Hischke,K. 46 17009 3163,62 57725.435
6. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 45 16744 2388,94 55248.452
7. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 43 17181 2856,46 53468.483
8. ME 12 022 Schneider, W. 43 16444 2532,36 53185.845
9. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 42 16219 2661,38 52380.120
10. ME 02 044 Spiecker, K.H. 42 15383 2815,52 53043.825
11. VE 17 001 Saemisch + Sohn 41 16244 2198,60 51493.365
12. VE 09 003 Hopp, H. 40 16068 2518,24 49533.710
13. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 40 15979 2146,99 48321.911
14. VE 23 001 Balzer,H. 40 14998 2552,47 49785.287
15. VE 21 003 Schulze,G.+I. 39 15088 1662,38 47394.177
16. ME 05 047 Peckhaus, H.Dieter 39 14379 2173,88 48786.479
17. VE 11 001 Axmann,H. 39 14367 1729,74 48021.343
18. ME 05 036 Spinato, F. 39 14294 2312,35 49658.334
19. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 38 14426 1947,60 46812.553
20. VE 14 001 Stupplich,C. 37 14075 1931,96 45331.714
21. ME 02 013 Gonsior, M. 36 14433 2167,71 44271.685
22. ME 03 016 Wichelhaus, L. 36 13821 2235,15 44690.701
23. ME 03 077 Famulla, K.-H. 36 13535 2105,86 44350.545
24. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 35 14070 1570,11 42399.157
25. VE 15 001 Diehl,M. 35 13806 1840,68 43288.754
26. ME 07 122 Standke, H. 35 12374 2343,05 44802.855
27. VE 09 001 Axmann, K. 34 13235 1752,76 41947.692
28. ME 07 027 Peters,M/Bergmann,F. 34 13028 2014,26 42225.173
29. VE 20 003 Kohlmann,F. 34 12969 1917,27 41608.190
30. ME 02 133 Schulz+So 34 12858 1682,13 42645.738
31. ME 02 066 Bauer, M. 34 12266 2369,91 43136.151
32. ME 02 144 Roscher, S. 33 12276 1882,53 40677.276
33. VE 23 005 Glettenberg,T. 33 12162 1604,80 40739.364
34. VE 09 002 Schott, H. 32 12139 1614,14 40414.798
35. ME 07 083 Suchinski, G. 31 12139 1949,10 38334.179
36. VE 20 001 Bramsiepe,M. 31 12072 1424,91 37559.478
37. VE 02 001 Maciossek + Skora 31 11515 1049,75 37915.291
38. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 31 11482 1413,72 38662.904
39. VE 11 004 Mensch,E. 31 11268 1484,57 39185.482
40. VE 16 001 Dehmann,W.+R. 30 12161 1627,37 36767.348
41. ME 02 099 Cziomer,Helmut 30 11984 1214,34 36826.838
42. ME 14 096 Macha, St. 30 11766 1649,95 37458.306
43. VE 23 003 Lindner,F. 29 10823 1396,18 35373.911
44. VE 22 002 Werner,P. 29 10451 1407,58 35897.781
45. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 29 10265 1671,20 36539.855
46. ME 13 023 Finkelmeier, V. 28 10640 2010,17 35638.363
47. ME 14 024 Luce, W. 28 9425 1420,19 35684.625
48. ME 02 111 Peschkes, S. 27 10062 1129,08 33266.505
49. VE 23 002 Henninger,W. 27 9820 1189,13 33943.344
50. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 27 9582 1551,79 35022.609
51. ME 07 194 Kowollik, G. 27 9558 1586,83 34720.522
52. VE 14 002 Küpper, A.+ P. 26 9985 1139,65 31903.116
53. VE 04 002 Hallmann, G. 26 9915 1546,85 32842.819
54. VE 21 001 Bolle,H.+D. 26 9221 1491,88 33344.464
55. ME 07 072 Buhl, E. 26 8995 1438,79 32861.992
56. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 25 9252 1486,62 31069.419
57. ME 09 062 W. Hanke 25 9075 1249,57 31799.544
58. VE 10 003 Van Hall, H.+Göke,E. 25 9037 1122,99 31185.800
59. ME 12 052 Van Laar, K. 25 8897 1046,48 31529.659
60. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 25 8805 1243,42 32076.688

FG-Bester Vogel Alte/Jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. VE 17 001 Saemisch + Sohn 01466 06 0015 10 3853 559,90 12387,259
2. ME 03 077 Famulla, K.-H. 00703 07 0276 9 3646 788,87 11259,793
3. VE 23 001 Balzer,H. 00108 05 0536 9 3646 672,11 11113,791
4. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 07 0714 9 3646 581,82 11015,132
5. VE 23 004 Wüstefeld 00108 07 0373 9 3646 421,72 10899,337
6. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 06278 06 0752 9 3577 639,91 11218,413
7. VE 17 001 Saemisch + Sohn 01466 08 0128 9 3577 579,07 11115,194
8. ME 03 077 Famulla, K.-H. 00703 05 0495 9 3577 399,00 10986,263
9. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 07 0615 9 3577 299,35 10845,154
10. VE 20 005 SG M.u.D. Sieg 06278 07 0249 9 3507 670,61 11361,837
11. ME 03 077 Famulla, K.-H. 00703 06 0371 9 3399 457,88 10966,208
12. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 08 0113 9 3399 326,31 10912,864
13. ME 01 025 Hischke,K. 03416 07 0003 9 3321 703,74 11424,946
14. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 08 0138 9 3321 656,16 11409,946
15. ME 05 036 Spinato, F. 02539 06 0370 9 3321 650,85 11432,507
16. VE 13 001 Tiggemann,P. 00261 06 0462 9 3321 307,91 11079,611
17. ME 02 044 Spiecker, K.H. 00618 08 1218 9 3238 626,30 11175,570
18. VE 23 004 Wüstefeld 00108 07 0428 8 3370 580,67 9804,287
19. VE 09 003 Hopp, H. 01174 07 0255 8 3370 563,23 9726,903
20. ME 02 013 Gonsior, M. 00618 06 0464 8 3370 540,75 9822,510
21. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt B 06 6053382 8 3370 492,27 9758,172
22. ME 02 144 Roscher, S. 00618 07 0520 8 3323 489,70 9740,437
23. ME 03 077 Famulla, K.-H. 00703 07 0093 8 3254 526,53 10014,394
24. VE 15 001 Diehl,M. 00585 06 0644 8 3123 540,60 9838,421
25. ME 02 044 Spiecker, K.H. 00618 07 0807 8 3123 461,71 9960,633
26. VE 09 003 Hopp, H. 01174 05 1351 8 3114 566,52 10005,598
27. VE 14 001 Stupplich,C. 08213 06 0156 8 3114 555,71 9974,948
28. ME 07 027 Peters,M/Bergmann,F. 00090 07 0854 8 3076 488,45 9653,517
29. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 05 0108 8 3076 472,09 9775,099
30. VE 20 003 Kohlmann,F. 06278 06 0886 8 3031 403,96 9746,441
31. VE 11 001 Axmann,H. 00835 07 0511 8 3031 397,18 9740,951
32. VE 23 004 Wüstefeld 02371 07 0033 8 3031 361,43 9716,936
33. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 07 0606 8 2998 509,86 10218,778
34. ME 07 027 Peters,M/Bergmann,F. 00090 07 0800 8 2998 492,73 10183,297
35. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 06278 08 0147 8 2962 560,45 10050,659
36. VE 23 005 Glettenberg,T. 00108 07 0659 8 2962 541,42 10018,809
37. VE 09 003 Hopp, H. 01174 06 0013 8 2784 381,47 9887,095
38. VE 14 001 Stupplich,C. 08213 07 0200 8 2784 376,64 9870,698
39. ME 05 036 Spinato, F. 02539 06 0409 8 2784 368,91 9859,505
40. VE 11 001 Axmann,H. 00835 06 0654 8 2784 146,46 9577,552
41. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 06278 08 0112 7 3047 486,56 8355,260
42. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 06 0376 7 3047 450,92 8697,623
43. ME 12 022 Schneider, W. 00170 07 0184 7 3024 387,56 8567,921
44. ME 12 022 Schneider, W. 00170 06 0447 7 3024 366,50 8562,727
45. ME 05 047 Peckhaus, H.Dieter 02539 07 0073 7 3024 336,06 8482,118
46. ME 03 016 Wichelhaus, L. 00703 07 0178 7 3000 457,92 8298,805
47. VE 14 001 Stupplich,C. 08213 06 0090 7 3000 347,14 8558,967
48. VE 16 001 Dehmann,W.+R. 07682 06 0083 7 2977 439,22 8628,287
49. VE 09 003 Hopp, H. 01174 07 0280 7 2916 597,88 8719,661
50. ME 07 027 Peters,M/Bergmann,F. 00090 07 0805 7 2908 439,79 8869,380
51. ME 07 027 Peters,M/Bergmann,F. 00618 04 0527 7 2908 360,35 8767,680
52. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618 06 0932 7 2869 300,59 8442,078
53. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 07 0650 7 2838 412,42 8650,569
54. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 01783 06 0245 7 2800 499,20 8743,981
55. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 07 0428 7 2791 526,26 8737,043
56. ME 07 027 Peters,M/Bergmann,F. 00090 04 0900 7 2791 459,76 8850,639
57. ME 07 027 Peters,M/Bergmann,F. 00090 07 0761 7 2791 359,14 8798,870
58. VE 15 001 Diehl,M. 00585 06 0648 7 2768 426,53 8773,060
59. VE 20 003 Kohlmann,F. 06278 07 0478 7 2738 356,04 8444,298
60. ME 02 133 Schulz+So 00618 08 0717 7 2730 473,66 8851,595

FG-Bestes Weibchen Alte/Jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. ME 01 025 Hischke,K. 08863 07 0642W 10 3853 792,40 12490,163
2. VE 23 004 Wüstefeld 02371 08 0139W 10 3853 350,65 12170,274
3. ME 12 022 Schneider, W. 06967 07 0472W 9 3646 602,46 11033,232
4. ME 01 025 Hischke,K. 08863 07 0574W 9 3507 720,84 11447,171
5. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 07682 08 0573W 9 3399 278,67 10733,811
6. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 07 0423W 9 3238 621,69 11142,507
7. ME 12 022 Schneider, W. 00170 07 0141W 9 3238 526,10 11086,113
8. ME 01 025 Hischke,K. 08863 07 0608W 8 3370 523,20 9679,104
9. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 02805 04 0465W 8 3323 209,99 9635,246
10. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 06278 07 0186W 8 3254 596,56 10143,879
11. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 07603 06 0153W 8 3254 427,97 9815,330
12. ME 01 025 Hischke,K. 08863 06 0785W 8 3114 387,76 9863,452
13. ME 05 047 Peckhaus, H.Dieter 02539 07 0101W 8 3045 627,07 10144,725
14. ME 01 025 Hischke,K. 08863 06 0530W 8 3031 584,92 9918,415
15. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 00618 06 0672W 8 3031 424,55 9711,912
16. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618 07 0251W 8 2998 426,65 9979,087
17. ME 14 096 Macha, St. 02578 06 0162W 8 2998 413,75 9905,840
18. ME 05 047 Peckhaus, H.Dieter 02539 07 0102W 8 2998 408,03 10143,847
19. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618 06 0884W 8 2975 610,18 10292,959
20. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 06 0029W 8 2915 481,30 10007,548

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. VE 07 007 Wenzik + Frau 56 19084 3484,27 70994.903
2. VE 23 004 Wüstefeld 54 19695 3071,99 68056.433
3. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 54 19586 3246,42 67972.741
4. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 51 18570 3608,37 64328.650
5. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 51 18204 2763,20 63729.174
6. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 51 17472 2837,50 63943.258
7. VE 23 001 Balzer,H. 49 16645 2882,32 61900.468
8. VE 09 003 Hopp, H. 48 17585 3010,51 60459.923
9. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 47 17419 3012,95 59258.888
10. VE 17 001 Saemisch + Sohn 46 17306 2467,77 58360.107
11. VE 20 003 Kohlmann,F. 46 16463 2649,04 57082.848
12. VE 21 003 Schulze,G.+I. 46 16280 2303,19 57696.958
13. VE 15 001 Diehl,M. 45 16079 2522,19 56633.194
14. VE 14 001 Stupplich,C. 45 15819 2676,63 56517.352
15. VE 11 001 Axmann,H. 45 15574 1854,31 55408.004
16. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 44 15128 2471,16 55348.817
17. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 43 16554 1922,73 52482.794
18. VE 09 001 Axmann, K. 43 14426 2322,30 54445.631
19. VE 20 001 Bramsiepe,M. 40 13918 1617,81 49891.891
20. VE 23 005 Glettenberg,T. 39 12945 1905,70 48831.145
21. VE 11 004 Mensch,E. 39 12479 2100,99 50160.815
22. VE 10 003 Van Hall, H.+Göke,E. 38 12739 1517,70 47369.671
23. VE 21 001 Bolle,H.+D. 36 12097 2305,06 47452.415
24. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 36 11802 2117,66 46104.561
25. VE 22 002 Werner,P. 36 11581 1866,26 45686.533
26. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 36 11420 1807,45 46910.842
27. VE 16 001 Dehmann,W.+R. 35 13483 1994,59 44267.119
28. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 35 11635 2095,71 44521.802
29. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 35 11179 2254,43 46225.918
30. VE 13 001 Tiggemann,P. 34 11410 1595,98 41956.666
31. VE 23 002 Henninger,W. 34 11324 1718,59 42417.140
32. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 33 11744 1484,61 42523.597
33. VE 09 002 Schott, H. 33 11708 1702,91 42182.419
34. VE 02 001 Maciossek + Skora 33 11031 1843,30 42581.033
35. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 33 10540 2098,25 43465.269
36. VE 23 003 Lindner,F. 32 11230 1520,52 39890.475
37. VE 14 002 Küpper, A.+ P. 32 11051 1437,06 40545.805
38. VE 17 007 Degenhardt,E. 32 9413 1827,54 42989.430
39. VE 04 002 Hallmann, G. 31 10731 1726,71 39902.560
40. VE 11 002 Bodenstein, G. 31 10453 1669,98 40618.472
41. VE 21 002 Hogrefe,B. 30 9814 1246,99 38230.877
42. VE 21 011 Lunke,D. 30 9608 1584,84 39041.327
43. VE 20 005 SG M.u.D. Sieg 29 11062 1223,76 35025.293
44. VE 05 003 Overdiek,W. 29 9784 1325,31 36530.273
45. VE 07 003 Daners,P. 29 9529 1297,79 37885.785
46. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 29 9281 1566,88 38321.858
47. VE 23 012 Quader,D. 29 9047 1228,15 37390.046
48. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 27 9144 1436,59 34994.002
49. VE 12 001 Weisshoff + Haase 26 9499 1382,14 32998.512
50. VE 11 003 Lakomik,H. 26 8944 1237,00 33431.151
51. VE 17 005 Hackmann,J. 26 8837 1077,74 32086.040
52. VE 15 004 Lütz,E.+Salewski,D. 25 9293 1434,28 32163.036
53. VE 07 004 A.D.Siepen, F. 25 8120 1163,36 32638.760
54. VE 01 001 Münzel + Thelen 25 8067 1296,81 33168.373
55. VE 23 015 Hemmer,B. 23 7924 1350,82 29954.577
56. VE 04 004 Tilgner, L. 22 7677 964,87 26779.572
57. VE 15 006 Friße,R. 22 7647 926,55 26991.554
58. VE 12 002 Cebulla,D. 22 7495 794,39 27854.400
59. VE 07 005 Baldowski,H. 21 7190 923,92 27517.764
60. VE 01 003 David,K.H. 21 6826 1008,15 27264.785
61. VE 14 007 Mischor,B. 19 5812 614,23 24418.749
62. VE 10 002 Fresemann, G. 16 5008 697,15 21359.154
63. VE 23 009 Ahlemeier Walendziak 15 5351 545,09 18241.413
64. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 15 4818 558,60 19944.403
65. VE 15 002 Niedergriese,A. 15 4586 602,93 19765.468
66. VE 20 007 Bönig,H. 15 3620 1185,29 20424.694
67. VE 23 014 Wennersheide,S. 11 4625 303,45 12462.858
68. VE 14 003 Kay,H. 8 2505 200,10 10545.048
69. VE 10 001 Heidtmann,D. 8 2443 353,37 10475.543
70. VE 01 002 Brizewski,H. 8 1794 382,79 10846.121
71. VE 14 008 Klistala,T. 7 1845 226,32 9336.312
72. VE 01 004 Ossadnik,V. 7 1783 336,42 9177.204
73. VE 23 017 Kalscheid,N. 6 1662 208,37 8055.595
74. VE 23 013 Bühne,H. 2 492 75,36 3017.097

Bester Vogel der RV Alte/Jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. VE 23 001 Balzer,H. 00108 05 0536 12 4383 915,47 15174,072
2. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 06278 06 0752 12 4315 889,09 15321,774
3. VE 17 001 Saemisch + Sohn 01466 06 0015 12 4315 701,12 15074,013
4. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 08 0138 12 4060 866,56 15441,551
5. VE 23 004 Wüstefeld 00108 07 0373 11 4183 619,02 13848,576
6. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 07 0714 11 4137 704,85 13551,408
7. VE 23 004 Wüstefeld 00108 07 0428 11 4105 855,85 13913,235
8. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 06 0376 11 4105 730,67 13909,776
9. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 07 0615 11 4037 465,08 13571,323
10. VE 11 001 Axmann,H. 00835 06 0654 11 3938 276,20 13627,547
11. VE 15 001 Diehl,M. 00585 06 0644 11 3860 686,70 13845,310
12. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 08 0113 11 3860 469,00 13594,768
13. VE 23 004 Wüstefeld 02371 07 0033 11 3767 569,72 13750,428
14. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 07 0606 11 3735 760,07 14284,781
15. VE 17 001 Saemisch + Sohn 01466 08 0128 10 3837 682,90 12713,725
16. VE 20 005 SG M.u.D. Sieg 06278 07 0249 10 3722 777,72 12557,593
17. VE 09 003 Hopp, H. 01174 06 0013 10 3660 410,62 12543,489
18. VE 09 003 Hopp, H. 01174 07 0280 10 3650 768,85 12726,212
19. VE 09 003 Hopp, H. 01174 05 1351 10 3572 751,41 12724,934
20. VE 14 001 Stupplich,C. 08213 06 0156 10 3572 706,72 12681,941

Bestes Weibchen der RV Alte/Jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 07 0423W 12 3977 891,12 15238,428
2. VE 23 004 Wüstefeld 02371 08 0139W 11 4115 378,15 13671,731
3. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 06278 07 0186W 11 3990 800,66 14223,642
4. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 07603 06 0153W 11 3990 490,28 13759,076
5. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 00618 06 0672W 11 3767 622,07 13743,250
6. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 06 0029W 11 3652 647,70 14027,904
7. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 02805 04 0465W 10 3812 222,23 12056,046
8. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 07603 06 0222W 10 3780 522,18 12255,422
9. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 07682 08 0573W 10 3660 301,80 12238,967
10. VE 20 001 Bramsiepe,M. 06278 07 0454W 10 3650 537,90 12447,804
11. VE 09 001 Axmann, K. 01174 07 0213W 10 3572 580,44 12676,989
12. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 07 0393W 10 3535 609,89 12692,252
13. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 07 0711W 10 3535 598,49 12509,782
14. VE 23 004 Wüstefeld 00108 07 0411W 10 3525 649,25 12872,463
15. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 07603 06 0182W 10 3503 494,34 12713,507
16. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 01307 07 0319W 10 3489 777,93 12763,970
17. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 02364 07 0107W 10 3489 727,12 12681,119
18. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 07603 07 0863W 10 3489 524,34 12518,377
19. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 07603 05 0866W 10 3442 732,06 12482,792
20. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 07682 08 0564W 10 3359 553,68 12531,444

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. VE 07 007 Wenzik + Frau 49 17304 2913,95 62125.629
2. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 43 14717 2117,84 53755.017
3. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 41 15214 2319,49 50692.639
4. VE 21 003 Schulze,G.+I. 41 13786 2121,36 51516.228
5. VE 23 004 Wüstefeld 40 14257 1700,21 49808.364
6. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 40 13412 1907,46 49718.428
7. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 39 13510 2202,71 49251.992
8. VE 11 004 Mensch,E. 38 12654 1835,37 48743.060
9. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 37 12723 2204,34 45805.936
10. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 35 13411 2185,13 43886.336
11. VE 23 001 Balzer,H. 35 11299 2051,60 44050.051
12. VE 09 001 Axmann, K. 34 11835 1303,11 41908.128
13. VE 23 005 Glettenberg,T. 33 10904 1655,39 41561.114
14. VE 09 003 Hopp, H. 31 10893 2019,63 39648.814
15. VE 11 001 Axmann,H. 31 10466 1613,23 39258.483
16. VE 17 001 Saemisch + Sohn 30 10832 1687,31 38433.622
17. VE 14 002 Küpper, A.+ P. 29 9619 1321,20 36741.238
18. VE 21 011 Lunke,D. 29 9340 1418,87 38000.134
19. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 29 9100 1779,86 38658.333
20. VE 09 002 Schott, H. 28 9343 1419,28 36028.900
21. VE 20 001 Bramsiepe,M. 27 9098 1040,02 34438.653
22. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 27 8238 1555,82 34453.330
23. VE 14 001 Stupplich,C. 26 9326 1240,69 32347.832
24. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 26 8871 1073,95 33511.377
25. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 26 8837 1520,08 32765.368
26. VE 22 002 Werner,P. 26 8329 1187,88 32385.123
27. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 26 8289 1436,82 33594.423
28. VE 11 003 Lakomik,H. 25 8688 1157,44 31633.979
29. VE 20 003 Kohlmann,F. 25 8046 1292,90 31687.988
30. VE 15 001 Diehl,M. 24 8593 1057,75 30707.230
31. VE 02 001 Maciossek + Skora 24 8101 1065,60 30251.193
32. VE 04 002 Hallmann, G. 24 7785 1502,66 31540.420
33. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 23 7912 1213,83 29766.561
34. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 23 7559 1417,64 30357.355
35. VE 21 001 Bolle,H.+D. 23 7491 1108,57 29703.936
36. VE 23 002 Henninger,W. 23 6805 1307,44 30784.128
37. VE 11 002 Bodenstein, G. 21 6488 1071,89 27256.524
38. VE 17 007 Degenhardt,E. 20 7288 884,45 26142.060
39. VE 23 003 Lindner,F. 20 6784 940,85 25325.973
40. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 19 6312 825,50 23958.095
41. VE 07 003 Daners,P. 18 6050 510,74 23200.916
42. VE 07 004 A.D.Siepen, F. 18 5195 866,64 23293.162
43. VE 16 001 Dehmann,W.+R. 17 5734 708,54 22178.262
44. VE 12 002 Cebulla,D. 17 5715 568,82 20763.780
45. VE 01 001 Münzel + Thelen 17 4875 813,92 22124.972
46. VE 23 015 Hemmer,B. 16 5505 708,26 19950.661
47. VE 05 003 Overdiek,W. 16 5322 690,92 20555.044
48. VE 23 012 Quader,D. 16 4811 799,45 21173.889
49. VE 20 005 SG M.u.D. Sieg 15 5644 486,08 17687.097
50. VE 14 007 Mischor,B. 15 4451 623,46 18964.639
51. VE 15 006 Friße,R. 14 5078 582,19 17617.414
52. VE 12 001 Weisshoff + Haase 12 4149 504,91 14725.651
53. VE 15 002 Niedergriese,A. 12 3491 455,65 16642.834
54. VE 20 007 Bönig,H. 12 2882 698,33 15582.172
55. VE 10 003 Van Hall, H.+Göke,E. 11 3585 467,70 13987.079
56. VE 17 005 Hackmann,J. 11 3170 527,08 14501.468
57. VE 21 002 Hogrefe,B. 10 3566 319,37 12749.903
58. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 10 3022 355,22 13478.759
59. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 9 3380 155,20 11364.534
60. VE 01 002 Brizewski,H. 8 1794 382,79 10846.121
61. VE 23 014 Wennersheide,S. 7 2966 242,15 8376.011
62. VE 01 003 David,K.H. 7 2658 242,55 8481.060
63. VE 14 008 Klistala,T. 7 1845 226,32 9336.312
64. VE 10 002 Fresemann, G. 5 1515 222,90 6652.003
65. VE 07 005 Baldowski,H. 4 1383 82,60 4903.717
66. VE 13 001 Tiggemann,P. 3 855 47,94 3499.670
67. VE 10 001 Heidtmann,D. 3 678 82,86 3566.176
68. VE 01 004 Ossadnik,V. 3 620 84,74 3757.278
69. VE 14 003 Kay,H. 2 780 84,12 2718.625
70. VE 23 013 Bühne,H. 2 492 75,36 3017.097
71. VE 23 017 Kalscheid,N. 1 210 13,90 1297.809

Bester jährige Vogel der RV jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 08 0138 12 4060 866,56 15441,551
2. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 08 0113 11 3860 469,00 13594,768
3. VE 17 001 Saemisch + Sohn 01466 08 0128 10 3837 682,90 12713,725
4. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 06278 08 0147 10 3453 713,08 12573,483
5. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 08 0131 10 3388 693,96 13177,652
6. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 06278 08 0112 9 3534 650,49 10895,048
7. VE 20 003 Kohlmann,F. 06278 08 0315 9 3196 590,04 11064,970
8. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 07603 08 0472 9 3106 583,53 11213,463
9. VE 23 001 Balzer,H. 00108 08 0316 9 3106 508,67 11259,968
10. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 08 0899 9 3034 409,98 11238,698
11. VE 23 003 Lindner,F. 00849 08 0107 9 2966 341,92 11555,406
12. VE 23 002 Henninger,W. 00108 08 0406 9 2779 529,16 11560,330
13. VE 23 001 Balzer,H. 00108 08 0353 9 2743 480,46 11362,443
14. VE 15 001 Diehl,M. 08695 08 1133 8 3209 371,55 9656,255
15. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 06278 08 0123 8 3125 397,06 10135,298
16. VE 09 003 Hopp, H. 01174 08 0008 8 3103 548,38 10326,023
17. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 06278 08 0117 8 3011 266,94 9836,446
18. VE 09 001 Axmann, K. 01174 08 0394 8 3001 408,19 9840,556
19. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 08 0584 8 2989 387,31 10155,551
20. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 08 0142 8 2917 408,54 10087,560

Bestes jährige Weibchen der RV jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. VE 23 004 Wüstefeld 02371 08 0139W 11 4115 378,15 13671,731
2. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 07682 08 0573W 10 3660 301,80 12238,967
3. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 07682 08 0564W 10 3359 553,68 12531,444
4. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 08 0255W 9 3257 502,85 11455,023
5. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 08 0136W 9 3189 593,74 11420,863
6. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 08 0094W 9 3141 293,23 11279,693
7. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 08 0278W 9 3117 593,05 11178,840
8. VE 11 004 Mensch,E. 00835 08 0062W 9 2987 495,50 11266,237
9. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 08 0204W 8 3157 623,05 9854,837
10. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 08 0161W 8 3079 475,89 9824,098
11. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 08 0205W 8 2918 409,25 9562,989
12. VE 23 004 Wüstefeld 02371 08 0102W 8 2839 419,64 9901,482
13. VE 07 007 Wenzik + Frau 04178 08 0102W 8 2803 550,42 10051,827
14. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 07603 08 0451W 8 2770 318,02 9976,539
15. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 08 0015W 8 2604 359,59 9640,800
16. VE 11 004 Mensch,E. 08863 08 0607W 8 2526 442,96 10308,122
17. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 07682 08 0609W 8 2516 522,77 10351,490
18. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 07603 08 0381W 8 2501 384,63 10230,166
19. VE 09 001 Axmann, K. 01174 08 0234W 7 2722 368,92 9103,254
20. VE 04 002 Hallmann, G. 01746 08 0666W 7 2571 430,53 8745,156

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 25 4720 1859,49 30696.649
2. VE 23 015 Hemmer,B. 25 4720 1759,35 30567.246
3. VE 23 001 Balzer,H. 24 4576 1759,46 29186.747
4. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 23 4432 1410,80 26900.818
5. VE 20 003 Kohlmann,F. 23 4420 1294,76 27440.278
6. VE 21 003 Schulze,G.+I. 22 4288 1171,43 24987.262
7. VE 20 001 Bramsiepe,M. 22 4276 1546,99 26160.326
8. VE 21 011 Lunke,D. 21 4042 1273,98 25859.646
9. VE 23 005 Glettenberg,T. 21 3988 1320,49 25871.625
10. VE 17 007 Degenhardt,E. 20 3964 1084,06 23694.159
11. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 20 3952 1301,82 24206.108
12. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 19 3808 1138,89 22355.193
13. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 19 3796 1125,29 22536.076
14. VE 05 003 Overdiek,W. 19 3766 1151,33 21802.055
15. VE 02 001 Maciossek + Skora 19 3388 690,40 21830.512
16. VE 10 001 Heidtmann,D. 18 3676 1062,83 20643.024
17. VE 20 007 Bönig,H. 18 3664 774,70 20558.249
18. VE 09 002 Schott, H. 18 3544 757,99 20739.139
19. VE 15 001 Diehl,M. 18 3542 897,33 20768.733
20. VE 15 002 Niedergriese,A. 18 3530 981,29 20808.084
21. VE 20 005 SG M.u.D. Sieg 18 3342 1153,52 22195.526
22. VE 17 001 Saemisch + Sohn 18 3166 716,35 21365.538
23. VE 22 002 Werner,P. 17 3132 848,59 20789.701
24. VE 23 002 Henninger,W. 17 3120 682,61 20912.153
25. VE 23 004 Wüstefeld 17 3064 919,25 20686.150
26. VE 17 005 Hackmann,J. 17 2968 927,21 20034.184
27. VE 21 001 Bolle,H.+D. 16 3364 1160,84 18999.723
28. VE 07 007 Wenzik + Frau 16 3244 1102,01 18692.863
29. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 16 3242 736,40 17799.591
30. VE 23 009 Ahlemeier Walendziak 16 3218 786,43 18912.523
31. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 16 3042 585,77 18648.184
32. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 16 2988 643,09 18525.285
33. VE 07 003 Daners,P. 16 2544 767,94 20100.948
34. VE 12 002 Cebulla,D. 15 3166 520,44 16145.720
35. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 15 3142 753,38 17822.120
36. VE 22 001 Hogrefe,D. 15 3076 543,32 17877.418
37. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 15 2990 617,28 15825.035
38. VE 14 008 Klistala,T. 15 2910 639,70 16470.224
39. VE 13 001 Tiggemann,P. 15 2868 593,02 16091.207
40. VE 10 003 Van Hall, H.+Göke,E. 15 2844 639,66 17326.559
41. VE 15 004 Lütz,E.+Salewski,D. 15 2752 793,37 18437.717
42. VE 21 002 Hogrefe,B. 15 2510 565,67 18631.799
43. VE 23 014 Wennersheide,S. 14 2822 553,95 15724.020
44. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 14 2610 621,64 16629.289
45. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 13 2652 706,57 14594.374
46. VE 11 003 Lakomik,H. 13 2588 407,48 14745.185
47. VE 14 002 Küpper, A.+ P. 13 2478 572,41 14777.602
48. VE 23 003 Lindner,F. 13 2114 545,12 15193.471
49. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 12 2510 653,90 13498.765
50. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 12 2456 591,31 13511.908
51. VE 10 004 Homberg, H. 12 2144 553,16 14035.719
52. VE 01 004 Ossadnik,V. 12 2010 375,64 13915.536
53. VE 11 004 Mensch,E. 11 2314 565,01 11677.215
54. VE 14 001 Stupplich,C. 11 2122 357,44 11940.374
55. VE 04 002 Hallmann, G. 11 1788 563,54 13322.018
56. VE 23 012 Quader,D. 11 1668 551,24 13887.197
57. VE 14 007 Mischor,B. 10 2132 409,46 11375.884
58. VE 09 003 Hopp, H. 10 1900 506,88 11281.002
59. VE 11 001 Axmann,H. 10 1776 330,08 10591.979
60. VE 01 003 David,K.H. 10 1656 452,78 11374.099
61. VE 02 002 Depta, E. 8 1278 297,73 9759.244
62. VE 23 013 Bühne,H. 7 1044 362,64 9642.386
63. VE 09 001 Axmann, K. 6 978 136,00 6277.027
64. VE 07 004 A.D.Siepen, F. 6 912 254,83 6851.622
65. VE 12 001 Weisshoff + Haase 5 810 156,23 6640.564
66. VE 15 006 Friße,R. 5 756 125,85 5730.458
67. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 4 720 209,14 5172.279
68. VE 11 002 Bodenstein, G. 3 456 221,71 3664.917
69. VE 07 005 Baldowski,H. 1 156 5,45 848.288

Beste Jungtaube der RV Junge

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 09 0229 5 944 454,54 6316,759
2. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 09 0515 5 944 450,88 6255,847
3. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 06278 09 0085 5 944 430,18 6248,216
4. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 09 0178 5 944 416,88 6209,479
5. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 09 0209 5 944 390,33 6179,685
6. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 09 0201 5 944 387,59 6212,493
7. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 06278 09 0156 5 944 387,55 6190,721
8. VE 21 011 Lunke,D. 00849 09 0353 5 944 386,06 6116,899
9. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 09 0176 5 944 381,92 6158,137
10. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 09 0196 5 944 363,43 6071,535
11. VE 23 001 Balzer,H. 00108 09 0435 5 944 363,12 6106,980
12. VE 20 003 Kohlmann,F. B 09 6346383 5 944 363,06 6187,229
13. VE 23 001 Balzer,H. 00108 09 0411 5 944 362,27 6129,957
14. VE 23 001 Balzer,H. 00108 09 0406 5 944 341,69 6052,320
15. VE 17 007 Degenhardt,E. 00849 09 0140 5 944 341,49 6122,612
16. VE 23 001 Balzer,H. 00108 09 0443 5 944 340,24 6235,363
17. VE 20 003 Kohlmann,F. 06278 09 0119 5 944 337,02 6090,072
18. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 09 0181 5 944 333,10 6111,341
19. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 09 0503 5 944 332,54 6009,322
20. VE 20 001 Bramsiepe,M. 06278 09 0368 5 944 325,21 6045,412
21. VE 05 003 Overdiek,W. 00465 09 0376 5 944 323,41 6114,707
22. VE 20 001 Bramsiepe,M. 02742 09 0129 5 944 321,68 6023,966
23. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 09 0187 5 944 317,53 6117,431
24. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 09 0169 5 944 309,92 5970,858
25. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 09 0269 5 944 299,75 5982,648
26. VE 20 003 Kohlmann,F. 06278 09 0209 5 944 297,96 5987,572
27. VE 23 005 Glettenberg,T. 00108 09 0119 5 944 295,24 6020,715
28. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 09 0182 5 944 290,97 5948,813
29. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 09 0179 5 944 277,43 5967,970
30. VE 23 015 Hemmer,B. 00108 09 0170 5 944 272,12 5972,418
31. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 09 0230 5 944 263,60 5916,177
32. VE 17 005 Hackmann,J. 00849 09 0207 5 944 261,50 5956,363
33. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 09 0191 5 944 260,34 5901,406
34. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 09 0247 5 944 253,61 5942,262
35. VE 23 014 Wennersheide,S. 00108 09 0222 5 944 246,86 6045,864
36. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 09 0266 5 944 231,16 5899,370
37. VE 20 007 Bönig,H. 06278 09 0417 5 944 198,10 5822,636
38. VE 09 002 Schott, H. 01174 09 0229 5 944 171,48 5817,817
39. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 09 0538 5 944 161,90 5778,732
40. VE 21 002 Hogrefe,B. 07603 09 0645 5 944 137,23 5789,566
41. VE 20 001 Bramsiepe,M. B 09 6189067 4 800 355,69 4607,769
42. VE 23 001 Balzer,H. 00108 09 0424 4 800 352,14 4662,127
43. VE 05 003 Overdiek,W. 00465 09 0254 4 800 312,94 4501,241
44. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 09 0210 4 800 307,97 4575,305
45. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 09 0243 4 800 294,71 4477,529
46. VE 20 005 SG M.u.D. Sieg 06278 09 0013 4 800 277,23 4480,798
47. VE 10 001 Heidtmann,D. 00955 09 0126 4 800 276,66 4458,133
48. VE 17 007 Degenhardt,E. 00849 09 0127 4 800 263,28 4552,496
49. VE 20 001 Bramsiepe,M. B 09 6189066 4 800 257,89 4416,231
50. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 09 0514 4 800 252,94 4461,796

Generalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. VE 07 007 Wenzik + Frau 97 31497 6237,45 121871.785
2. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 93 31249 5771,93 116485.269
3. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 93 30438 5659,90 114802.706
4. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 92 28945 5206,73 114842.798
5. VE 23 004 Wüstefeld 90 30161 4812,61 112004.117
6. VE 23 001 Balzer,H. 89 27266 5342,34 111405.741
7. VE 21 003 Schulze,G.+I. 88 27600 4624,41 108418.663
8. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 87 29259 5820,11 108992.025
9. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 87 28578 4327,19 107129.312
10. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 79 25027 4136,91 98844.934
11. VE 20 003 Kohlmann,F. 78 24142 4262,37 96197.583
12. VE 17 001 Saemisch + Sohn 77 25627 3822,66 97403.676
13. VE 23 005 Glettenberg,T. 75 22606 3935,72 93712.674
14. VE 09 003 Hopp, H. 74 25552 4720,60 92209.983
15. VE 15 001 Diehl,M. 74 23628 3890,28 92408.358
16. VE 20 001 Bramsiepe,M. 74 22561 3520,24 91417.833
17. VE 11 001 Axmann,H. 72 23419 3115,68 87752.881
18. VE 14 001 Stupplich,C. 68 22709 3478,54 83103.370
19. VE 09 001 Axmann, K. 68 22196 3189,94 83959.282
20. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 67 23240 3388,90 81772.401
21. VE 11 004 Mensch,E. 66 20496 3414,74 83463.108
22. VE 09 002 Schott, H. 64 19890 3218,57 80146.478
23. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 64 18350 3855,55 82932.794
24. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 63 18496 3360,15 79606.684
25. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 63 18253 3366,48 80644.626
26. VE 21 001 Bolle,H.+D. 62 19003 3908,85 79704.211
27. VE 02 001 Maciossek + Skora 62 18331 2869,50 77388.174
28. VE 22 002 Werner,P. 62 18151 2979,44 78208.025
29. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 60 18916 2714,58 74988.920
30. VE 17 007 Degenhardt,E. 60 16994 3157,03 77202.852
31. VE 23 002 Henninger,W. 59 17111 2956,82 74329.286
32. VE 14 002 Küpper, A.+ P. 57 17767 2687,72 71568.366
33. VE 05 003 Overdiek,W. 56 16457 2920,50 69008.144
34. VE 21 011 Lunke,D. 56 15645 3130,57 72199.542
35. VE 10 003 Van Hall, H.+Göke,E. 54 16327 2298,19 66795.945
36. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 53 16001 3048,34 66038.790
37. VE 04 002 Hallmann, G. 52 16210 2818,01 66615.056
38. VE 07 003 Daners,P. 52 15068 2313,92 66729.993
39. VE 23 003 Lindner,F. 51 16211 2287,96 61795.224
40. VE 20 005 SG M.u.D. Sieg 50 16062 2532,50 60412.565
41. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 50 14806 2599,04 63958.335
42. VE 21 002 Hogrefe,B. 48 13946 1825,98 60307.235
43. VE 23 015 Hemmer,B. 48 13621 2898,65 60296.480
44. VE 11 002 Bodenstein, G. 47 14340 2490,64 61391.015
45. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 46 14134 2160,68 57568.132
46. VE 13 001 Tiggemann,P. 46 13294 1932,03 54887.725
47. VE 23 012 Quader,D. 46 12830 2057,88 59543.474
48. VE 17 005 Hackmann,J. 46 12742 2146,99 56311.068
49. VE 16 001 Dehmann,W.+R. 45 16517 2289,45 57251.870
50. VE 11 003 Lakomik,H. 45 13908 1955,17 55950.501
51. VE 12 002 Cebulla,D. 42 12919 1513,71 50774.538
52. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 41 13631 2198,79 53664.665
53. VE 07 004 A.D.Siepen, F. 40 11812 1869,29 51084.360
54. VE 12 001 Weisshoff + Haase 37 12800 1578,94 45795.616
55. VE 20 007 Bönig,H. 37 8320 2268,52 46714.071
56. VE 15 002 Niedergriese,A. 36 9296 1667,10 45714.434
57. VE 01 001 Münzel + Thelen 35 10824 1799,36 46332.252
58. VE 15 004 Lütz,E.+Salewski,D. 34 10159 1944,34 43219.358
59. VE 14 007 Mischor,B. 33 9407 1227,47 41707.635
60. VE 01 003 David,K.H. 32 9318 1434,24 39656.691

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. VE 07 007 Wenzik + Frau 52 17841 3282,54 65902.757
2. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 51 18204 2763,20 63729.174
3. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 51 17472 2837,50 63943.258
4. VE 21 003 Schulze,G.+I. 46 16280 2303,19 57696.958
5. VE 23 004 Wüstefeld 44 15993 2331,10 55326.289
6. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 43 16554 1922,73 52482.794
7. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 42 14758 2566,80 53547.158
8. VE 09 001 Axmann, K. 42 14147 2283,03 53708.329
9. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 41 13969 2145,85 51596.416
10. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 39 14121 2313,79 48554.671
11. VE 21 001 Bolle,H.+D. 36 12097 2305,06 47452.415
12. VE 11 004 Mensch,E. 36 12029 1803,17 46071.086
13. VE 22 002 Werner,P. 35 10865 1714,97 44721.132
14. VE 17 001 Saemisch + Sohn 33 11519 1551,56 43412.571
15. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 33 10254 1836,57 43122.757
16. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 32 10527 1658,35 41343.498
17. VE 20 001 Bramsiepe,M. 32 10056 1366,04 41068.539
18. VE 04 002 Hallmann, G. 31 10731 1726,71 39902.560
19. VE 10 003 Van Hall, H.+Göke,E. 31 9811 1266,49 39617.800
20. VE 21 011 Lunke,D. 30 9555 1446,47 39626.494
21. VE 05 003 Overdiek,W. 29 9784 1325,31 36530.273
22. VE 07 003 Daners,P. 27 8656 1361,85 34971.960
23. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 24 7827 1299,92 30327.409
24. VE 14 002 Küpper, A.+ P. 24 7645 1262,43 30887.010
25. VE 09 002 Schott, H. 24 7393 951,53 31243.278
26. VE 21 002 Hogrefe,B. 21 6742 1076,58 27653.608
27. VE 02 001 Maciossek + Skora 21 6009 921,92 27549.210
28. VE 12 002 Cebulla,D. 19 6682 559,45 23710.881
29. VE 01 003 David,K.H. 18 6023 941,52 23304.202
30. VE 01 001 Münzel + Thelen 18 5487 811,17 23363.065
31. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 15 5117 440,99 19193.778
32. VE 20 007 Bönig,H. 15 3620 1172,89 20442.279
33. VE 17 007 Degenhardt,E. 12 2938 371,19 15400.318
34. VE 11 003 Lakomik,H. 7 2179 256,08 9404.384
35. VE 14 008 Klistala,T. 7 1636 230,89 9668.173
36. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 6 1404 165,81 8640.281
37. VE 01 004 Ossadnik,V. 5 1285 169,86 6308.056
38. VE 10 001 Heidtmann,D. 5 1135 202,63 5996.544
39. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 3 875 63,52 3903.219
40. VE 11 001 Axmann,H. 3 802 209,21 4241.099
41. VE 23 005 Glettenberg,T. 2 446 143,93 2705.963
42. VE 09 003 Hopp, H. 1 246 40,12 1507.739
43. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 1 200 17,65 1112.039
44. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 1 200 8,26 1104.228

RV-Männchenneisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 54 19586 3246,42 67972.741
2. VE 07 007 Wenzik + Frau 51 16938 3321,50 65512.362
3. VE 23 004 Wüstefeld 50 17994 2937,51 63252.546
4. VE 23 001 Balzer,H. 49 16645 2882,32 61900.468
5. VE 09 003 Hopp, H. 48 17585 3010,51 60459.923
6. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 48 17424 3221,80 60493.564
7. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 47 17419 3012,95 59258.888
8. VE 20 003 Kohlmann,F. 46 16463 2649,04 57082.848
9. VE 15 001 Diehl,M. 45 16079 2522,19 56633.194
10. VE 14 001 Stupplich,C. 45 15819 2676,63 56517.352
11. VE 11 001 Axmann,H. 45 15574 1854,31 55408.004
12. VE 17 001 Saemisch + Sohn 42 16146 2354,21 52425.959
13. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 39 14020 2040,20 49010.068
14. VE 23 005 Glettenberg,T. 39 12945 1905,70 48831.145
15. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 38 11922 1885,66 48475.116
16. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 36 11802 2117,66 46104.561
17. VE 16 001 Dehmann,W.+R. 35 13483 1994,59 44267.119
18. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 35 12256 1723,63 43129.601
19. VE 21 003 Schulze,G.+I. 35 12196 1822,97 43905.858
20. VE 20 001 Bramsiepe,M. 35 12110 1141,83 43245.377
21. VE 10 003 Van Hall, H.+Göke,E. 35 11963 1376,64 43657.369
22. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 35 11635 2095,71 44521.802
23. VE 13 001 Tiggemann,P. 34 11410 1595,98 41956.666
24. VE 23 002 Henninger,W. 34 11324 1718,59 42417.140
25. VE 09 002 Schott, H. 33 11708 1702,91 42182.419
26. VE 02 001 Maciossek + Skora 33 11031 1843,30 42581.033
27. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 33 10540 2098,25 43465.269
28. VE 23 003 Lindner,F. 32 11230 1520,52 39890.475
29. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 32 10934 1558,53 41503.060
30. VE 17 007 Degenhardt,E. 32 9413 1827,54 42989.430
31. VE 14 002 Küpper, A.+ P. 31 11012 1467,30 39230.667
32. VE 11 002 Bodenstein, G. 31 10453 1669,98 40618.472
33. VE 11 004 Mensch,E. 31 9863 1664,47 40372.257
34. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 30 10143 1661,19 39608.625
35. VE 20 005 SG M.u.D. Sieg 29 11062 1223,76 35025.293
36. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 29 9281 1566,88 38321.858
37. VE 23 012 Quader,D. 29 9047 1228,15 37390.046
38. VE 09 001 Axmann, K. 28 9494 1216,04 34940.749
39. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 27 9144 1436,59 34994.002
40. VE 12 001 Weisshoff + Haase 26 9499 1382,14 32998.512
41. VE 11 003 Lakomik,H. 26 8944 1237,00 33431.151
42. VE 17 005 Hackmann,J. 26 8837 1077,74 32086.040
43. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 26 8198 1603,13 34806.283
44. VE 15 004 Lütz,E.+Salewski,D. 25 9293 1434,28 32163.036
45. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 25 8295 1610,61 31740.879
46. VE 07 004 A.D.Siepen, F. 25 8120 1163,36 32638.760
47. VE 01 001 Münzel + Thelen 25 8067 1296,81 33168.373
48. VE 21 002 Hogrefe,B. 24 7489 623,00 30385.748
49. VE 23 015 Hemmer,B. 23 7924 1350,82 29954.577
50. VE 04 004 Tilgner, L. 22 7677 964,87 26779.572
51. VE 15 006 Friße,R. 22 7647 926,55 26991.554
52. VE 21 001 Bolle,H.+D. 22 7520 772,42 27659.550
53. VE 07 005 Baldowski,H. 21 7190 923,92 27517.764
54. VE 22 002 Werner,P. 19 6121 947,53 23889.491
55. VE 14 007 Mischor,B. 19 5812 614,23 24418.749
56. VE 07 003 Daners,P. 18 6293 583,90 23468.282
57. VE 21 011 Lunke,D. 17 5640 806,74 21785.721
58. VE 10 002 Fresemann, G. 16 5008 697,15 21359.154
59. VE 05 003 Overdiek,W. 16 4780 744,72 21002.700
60. VE 23 009 Ahlemeier Walendziak 15 5351 545,09 18241.413

RV-Kurzstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. VE 07 007 Wenzik + Frau 42 11742 2812,72 54242.972
2. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 38 10923 2181,64 48794.924
3. VE 23 004 Wüstefeld 36 10549 2007,90 46526.804
4. VE 23 001 Balzer,H. 36 10435 2016,38 46128.586
5. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 36 10357 2180,95 46331.273
6. VE 09 003 Hopp, H. 35 10203 2006,67 45073.058
7. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 35 9999 1793,74 44599.999
8. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 35 9880 2432,45 45831.276
9. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 34 9554 1900,35 43793.409
10. VE 09 001 Axmann, K. 34 9524 1706,17 43544.638
11. VE 21 003 Schulze,G.+I. 34 9521 1938,35 43948.942
12. VE 14 001 Stupplich,C. 33 9673 2011,78 42729.720
13. VE 11 001 Axmann,H. 33 9402 1259,51 41496.915
14. VE 15 001 Diehl,M. 32 9364 1832,79 41183.358
15. VE 20 003 Kohlmann,F. 32 9319 1970,94 40824.562
16. VE 23 005 Glettenberg,T. 31 9071 1605,11 39547.907
17. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 31 9049 2172,33 40259.472
18. VE 11 004 Mensch,E. 31 8761 1714,22 40578.881
19. VE 20 001 Bramsiepe,M. 30 8510 1398,82 38501.546
20. VE 17 001 Saemisch + Sohn 29 8402 1647,41 38432.236
21. VE 10 003 Van Hall, H.+Göke,E. 29 8332 1135,91 37075.783
22. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 29 7940 1724,77 37840.318
23. VE 23 002 Henninger,W. 28 7985 1510,95 35831.475
24. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 28 7963 1345,54 36226.857
25. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 28 7437 1543,26 37425.907
26. VE 13 001 Tiggemann,P. 27 7908 1269,70 33713.625
27. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 27 7517 1532,82 34893.779
28. VE 22 002 Werner,P. 27 7330 1263,78 34756.547
29. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 27 7275 1742,42 36081.409
30. VE 17 007 Degenhardt,E. 27 7138 1585,72 36735.839
31. VE 21 001 Bolle,H.+D. 26 7038 1461,12 34904.212
32. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 25 7048 1140,68 33580.514
33. VE 14 002 Küpper, A.+ P. 25 7041 1157,95 32383.322
34. VE 02 001 Maciossek + Skora 25 6761 1269,11 33178.487
35. VE 11 002 Bodenstein, G. 25 6667 1357,74 33306.103
36. VE 23 003 Lindner,F. 24 6825 1093,16 30973.655
37. VE 05 003 Overdiek,W. 24 6811 1094,17 31053.567
38. VE 21 011 Lunke,D. 24 6461 1025,82 31853.275
39. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 24 6367 1519,93 32422.925
40. VE 16 001 Dehmann,W.+R. 23 6829 1025,69 29514.288
41. VE 07 003 Daners,P. 23 6419 1012,94 30722.624
42. VE 23 012 Quader,D. 23 6317 893,81 30060.074
43. VE 09 002 Schott, H. 23 6200 1391,14 30489.210
44. VE 04 002 Hallmann, G. 22 6187 1196,26 29815.671
45. VE 21 002 Hogrefe,B. 22 5966 750,95 28372.728
46. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 22 5680 1314,93 29938.373
47. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 19 5370 846,44 25127.335
48. VE 17 005 Hackmann,J. 19 5340 835,83 24400.710
49. VE 07 004 A.D.Siepen, F. 19 5249 859,83 25264.205
50. VE 01 001 Münzel + Thelen 19 5239 847,00 25440.827
51. VE 11 003 Lakomik,H. 18 4815 1054,14 24195.751
52. VE 12 001 Weisshoff + Haase 17 4915 826,20 22441.416
53. VE 12 002 Cebulla,D. 17 4777 628,93 22448.376
54. VE 20 005 SG M.u.D. Sieg 17 4729 660,60 21118.048
55. VE 01 003 David,K.H. 16 4542 812,56 21225.380
56. VE 04 004 Tilgner, L. 16 4136 599,09 20339.303
57. VE 15 004 Lütz,E.+Salewski,D. 15 4379 943,99 20439.010
58. VE 07 005 Baldowski,H. 15 4274 667,32 20123.366
59. VE 23 015 Hemmer,B. 15 4206 855,86 20220.422
60. VE 15 006 Friße,R. 15 4093 625,60 18967.750

RV-Weitstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 12 6177 915,65 14543.455
2. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 12 6177 842,29 14396.438
3. VE 23 004 Wüstefeld 12 6177 741,35 14279.986
4. VE 17 001 Saemisch + Sohn 12 6177 695,29 14284.251
5. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 12 6177 691,43 14255.083
6. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 12 6177 494,53 14082.816
7. VE 07 007 Wenzik + Frau 11 5722 778,15 13091.858
8. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 11 5644 534,30 13197.207
9. VE 09 003 Hopp, H. 10 5267 787,25 12015.720
10. VE 20 005 SG M.u.D. Sieg 10 5267 477,92 11834.345
11. VE 16 001 Dehmann,W.+R. 10 5189 668,65 12037.602
12. VE 15 001 Diehl,M. 10 5189 601,83 11955.004
13. VE 23 001 Balzer,H. 10 5189 573,54 11827.525
14. VE 14 001 Stupplich,C. 10 5028 685,23 12098.722
15. VE 20 003 Kohlmann,F. 10 4945 504,67 11774.290
16. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 9 4812 322,10 10206.275
17. VE 21 003 Schulze,G.+I. 9 4734 402,97 10402.002
18. VE 09 001 Axmann, K. 9 4578 501,53 11059.048
19. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 9 4573 498,61 10619.647
20. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 9 4573 468,86 10704.462
21. VE 11 001 Axmann,H. 9 4573 380,50 10583.140
22. VE 20 001 Bramsiepe,M. 9 4490 374,98 10534.294
23. VE 21 001 Bolle,H.+D. 9 4329 610,40 10660.258
24. VE 09 002 Schott, H. 9 4329 452,28 10543.931
25. VE 23 003 Lindner,F. 8 3957 246,39 9287.490
26. VE 15 004 Lütz,E.+Salewski,D. 8 3874 469,03 9455.257
27. VE 02 001 Maciossek + Skora 8 3874 414,70 9410.446
28. VE 04 002 Hallmann, G. 8 3874 372,82 9219.203
29. VE 23 002 Henninger,W. 7 3663 249,60 7943.130
30. VE 23 005 Glettenberg,T. 7 3580 390,69 8196.474
31. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 7 3502 460,20 8366.507
32. VE 12 001 Weisshoff + Haase 7 3419 448,30 8236.953
33. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 7 3419 395,67 8306.448
34. VE 22 002 Werner,P. 7 3419 361,09 8200.147
35. VE 11 003 Lakomik,H. 7 3419 282,26 8032.655
36. VE 10 003 Van Hall, H.+Göke,E. 7 3341 407,75 8325.916
37. VE 11 002 Bodenstein, G. 7 3341 407,39 8282.542
38. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 7 3263 506,87 8600.689
39. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 7 3263 481,89 8569.083
40. VE 14 002 Küpper, A.+ P. 6 3286 335,82 6888.657
41. VE 13 001 Tiggemann,P. 6 3047 308,07 6964.848
42. VE 15 006 Friße,R. 6 2969 285,75 7151.965
43. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 6 2964 366,35 7122.406
44. VE 12 002 Cebulla,D. 6 2964 262,82 6968.313
45. VE 04 004 Tilgner, L. 6 2964 243,24 6754.205
46. VE 17 005 Hackmann,J. 6 2964 241,91 6750.960
47. VE 11 004 Mensch,E. 6 2964 232,59 6799.809
48. VE 23 014 Wennersheide,S. 6 2964 120,95 6570.424
49. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 6 2886 349,04 7109.563
50. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 6 2886 292,99 7165.484
51. VE 21 011 Lunke,D. 6 2808 434,73 7452.157
52. VE 21 002 Hogrefe,B. 6 2808 328,78 7203.035
53. VE 17 007 Degenhardt,E. 6 2808 268,20 7155.170
54. VE 23 015 Hemmer,B. 6 2730 351,94 7471.511
55. VE 07 003 Daners,P. 5 2509 258,46 5588.557
56. VE 23 009 Ahlemeier Walendziak 5 2509 164,40 5499.974
57. VE 05 003 Overdiek,W. 5 2431 265,19 5864.586
58. VE 07 005 Baldowski,H. 5 2431 141,78 5758.884
59. VE 07 004 A.D.Siepen, F. 5 2275 301,08 6159.422
60. VE 01 001 Münzel + Thelen 5 2275 296,76 6165.978

Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. VE 07 007 Wenzik + Frau 56 19084 3484,27 70994.903
2. VE 23 004 Wüstefeld 54 19695 3071,99 68056.433
3. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 51 18570 3608,37 64328.650
4. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 49 18354 2932,90 60450.333
5. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 48 17098 2447,63 59826.899
6. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 48 17036 2509,50 60314.361
7. VE 17 001 Saemisch + Sohn 46 17306 2467,77 58360.107
8. VE 21 003 Schulze,G.+I. 44 15231 2502,57 55351.492
9. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 44 15128 2471,16 55348.817
10. VE 09 001 Axmann, K. 41 14193 2099,28 51104.687
11. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 40 14443 2025,42 50056.643
12. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 40 14333 2399,93 50312.395
13. VE 20 001 Bramsiepe,M. 40 13918 1617,81 49891.891
14. VE 11 004 Mensch,E. 39 12479 2100,99 50160.815
15. VE 10 003 Van Hall, H.+Göke,E. 38 12739 1517,70 47369.671
16. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 36 11420 1807,45 46910.842
17. VE 21 001 Bolle,H.+D. 35 11736 1973,86 45231.047
18. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 35 11179 2254,43 46225.918
19. VE 22 002 Werner,P. 33 10800 1892,22 41551.333
20. VE 09 002 Schott, H. 32 10816 1496,00 40541.617
21. VE 14 002 Küpper, A.+ P. 32 10588 1522,70 40556.462
22. VE 02 001 Maciossek + Skora 32 10436 1509,69 41248.110
23. VE 09 003 Hopp, H. 31 11128 1971,00 39502.374
24. VE 23 001 Balzer,H. 31 10946 2012,66 39161.109
25. VE 11 001 Axmann,H. 31 10817 1247,09 38310.379
26. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 30 10670 1304,13 38623.165
27. VE 21 002 Hogrefe,B. 30 9814 1246,99 38230.877
28. VE 15 001 Diehl,M. 29 10303 1568,65 36184.822
29. VE 14 001 Stupplich,C. 29 9823 1683,50 36641.768
30. VE 07 003 Daners,P. 29 9529 1297,79 37885.785
31. VE 20 003 Kohlmann,F. 28 10103 1402,72 34618.161
32. VE 21 011 Lunke,D. 28 9151 1484,79 36488.163
33. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 28 8711 1674,64 36336.959
34. VE 04 002 Hallmann, G. 27 9326 1465,72 34925.413
35. VE 05 003 Overdiek,W. 27 8946 1035,17 34224.347
36. VE 23 005 Glettenberg,T. 27 8894 1446,40 33820.599
37. VE 17 007 Degenhardt,E. 27 7882 1517,51 36103.072
38. VE 13 001 Tiggemann,P. 25 8322 1157,87 31360.621
39. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 25 8236 1553,73 31900.576
40. VE 23 003 Lindner,F. 24 8432 1092,22 30261.507
41. VE 01 001 Münzel + Thelen 24 7608 1104,74 31151.663
42. VE 16 001 Dehmann,W.+R. 23 8882 1396,13 29119.563
43. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 23 7465 1508,04 29877.756
44. VE 20 005 SG M.u.D. Sieg 22 8580 1049,22 26592.325
45. VE 23 002 Henninger,W. 22 7580 1090,61 27789.590
46. VE 11 003 Lakomik,H. 22 7530 1128,31 28484.698
47. VE 12 002 Cebulla,D. 22 7448 909,66 27415.361
48. VE 11 002 Bodenstein, G. 21 7158 1117,55 27597.987
49. VE 01 003 David,K.H. 21 6826 1008,15 27264.785
50. VE 17 005 Hackmann,J. 19 6684 778,23 23047.620
51. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 19 6271 1006,25 24224.507
52. VE 23 012 Quader,D. 19 6018 790,87 24521.196
53. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 19 5883 1041,74 24847.819
54. VE 12 001 Weisshoff + Haase 18 6704 859,47 21972.369
55. VE 15 006 Friße,R. 17 5726 787,86 21233.726
56. VE 15 004 Lütz,E.+Salewski,D. 16 6266 1005,87 20149.364
57. VE 07 004 A.D.Siepen, F. 16 5426 799,19 21003.563
58. VE 23 015 Hemmer,B. 15 5320 884,69 19856.540
59. VE 07 005 Baldowski,H. 15 5044 719,33 19514.373
60. VE 04 004 Tilgner, L. 14 4896 632,99 17144.402

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. VE 07 007 Wenzik + Frau 45 15060 3550,42 58911.975
2. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 45 16241 3480,71 56824.565
3. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 43 15642 3290,33 54882.094
4. VE 09 003 Hopp, H. 41 15575 3207,14 52599.715
5. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 41 15313 3042,12 52299.334
6. VE 23 004 Wüstefeld 43 15650 3029,75 54911.100
7. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 44 14289 3020,30 56727.765
8. VE 23 001 Balzer,H. 42 14718 2984,50 53357.206
9. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 45 16225 2840,07 55934.594
10. VE 20 003 Kohlmann,F. 42 14602 2696,18 52638.471
11. VE 21 003 Schulze,G.+I. 43 14248 2646,37 54857.274
12. VE 14 001 Stupplich,C. 42 14614 2634,79 53048.893
13. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 40 13368 2505,12 51211.797
14. VE 15 001 Diehl,M. 40 14106 2500,22 50493.867
15. VE 17 001 Saemisch + Sohn 39 14717 2429,66 49757.973
16. VE 09 001 Axmann, K. 37 12122 2405,76 47576.590
17. VE 21 001 Bolle,H.+D. 35 11132 2325,43 46224.375
18. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 35 11179 2254,43 46225.918
19. VE 11 004 Mensch,E. 36 11030 2228,24 46669.038
20. VE 23 010 Ewers,F.J + J. 36 11125 2198,50 46553.921
21. VE 23 007 Kleinhückelkoten,R. 33 11687 2193,48 41559.754
22. VE 23 005 Glettenberg,T. 35 11372 2182,65 44230.825
23. VE 19 001 Gadow,H.+M.+G. 33 10540 2098,25 43465.269
24. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 34 11435 2072,18 43404.207
25. VE 11 001 Axmann,H. 39 13346 2019,55 49201.884
26. VE 16 001 Dehmann,W.+R. 35 13483 1994,59 44267.119
27. VE 22 002 Werner,P. 31 10013 1980,91 39819.661
28. VE 02 001 Maciossek + Skora 29 8829 1947,57 38452.626
29. VE 24 001 Mader,K.+ Frys,H. 31 9921 1906,43 41275.567
30. VE 04 002 Hallmann, G. 30 9744 1884,30 39428.095
31. VE 09 002 Schott, H. 31 9918 1847,92 40315.182
32. VE 23 002 Henninger,W. 30 9080 1847,66 39282.302
33. VE 17 007 Degenhardt,E. 32 9413 1827,54 42989.430
34. VE 20 001 Bramsiepe,M. 36 12119 1815,30 45847.813
35. VE 11 002 Bodenstein, G. 31 10021 1754,97 40766.245
36. VE 14 004 Kaltenpoth,H. 30 10631 1713,27 39376.283
37. VE 21 011 Lunke,D. 28 9360 1680,09 36301.322
38. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 26 8011 1669,93 34763.671
39. VE 10 003 Van Hall, H.+Göke,E. 34 11850 1633,14 43555.334
40. VE 13 001 Tiggemann,P. 32 10469 1595,98 39546.328
41. VE 14 002 Küpper, A.+ P. 28 9641 1578,66 35932.690
42. VE 23 003 Lindner,F. 28 9465 1531,57 35973.322
43. VE 01 001 Münzel + Thelen 24 7533 1495,81 32081.038
44. VE 15 004 Lütz,E.+Salewski,D. 25 9163 1451,95 32336.504
45. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 25 8318 1437,19 32208.838
46. VE 07 003 Daners,P. 27 8899 1435,01 35239.326
47. VE 11 003 Lakomik,H. 25 8551 1414,67 32309.428
48. VE 12 001 Weisshoff + Haase 22 8015 1409,43 28552.644
49. VE 05 003 Overdiek,W. 26 8201 1379,11 33653.431
50. VE 23 015 Hemmer,B. 23 7924 1350,82 29954.577

Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.1

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. VE 06 001 Wortmann,H.u.Nils 4 612 191,44 4903.508

Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.2

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel+R 8 1212 596,46 10655.682
2. VE 16 002 W.Franzen + S.Kabbe 6 900 484,91 8023.723
3. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 2 300 47,85 2704.391

Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.3

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. VE 21 007 SG Bark + Cirkel 6 912 400,73 7503.428

zurück zur Startseite