Zwischenauswertung Meisterschaften RV Bottrop Stand: 25. Oktober 2009

Übersicht Altreise Übersicht Altreise - Reg Übersicht Altreise - Bund
Übersicht Jungreise Übersicht Jungreise - Reg Übersicht Jungreise - Bund
RV-Verbandsmeisterschaft Deutsche Verbandsmeisterschaft Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube" Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2
Verbands-Jugend Kat3 Verbands-Jugend Kat4 Deutschland-Derby jährige Vögel
Deutschland-Derby jährige Weibchen Deutschland-Derby Junge As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes Nationalpreis des Verbandes Klinik-Cup
RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV Bestes Weibchen der RV
RV-Jährigen-Meisterschaft <500 km Bester jährige Vogel der RV Bestes jährige Weibchen der RV
RV-Weibchenmeisterschaft Fortmann Pokal RV-Meisterschaft-Jungflug
Beste Jungtaube der RV Generalmeisterschaft Kellermeier EDV-Meisterschaft
Jugendmeisterschaft RegVerb 400 Regionalmeisterschaft Regional Jährigenmeisterschaft <500 km
Regional bester Vogel Regional bestes Weibchen Regional bester jährige Vogel
Regional bestes jährige Weibchen Regionalmeisterschaft Jungtauben Beste Jungtaube des Regionalverbandes
Meisterschaft Bund Bester Vogel Bund Bestes Weibchen Bund
Meisterschaft Bund Jungtauben Beste Jungtaube Bund

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/09 26.04.2009 Giessen 167 145 3144 Schmidt, Simone 04253.07.0606
F02/09 03.05.2009 Gelnhausen 218 143 3060 GahlenDamerauWegner 04106.08.0165
F03/09 10.05.2009 Wertheim 271 144 2971 Wiemann, B. 08162.08.0460
F04/09 17.05.2009 Wiesentheid 310 143 2804 Klug, W. 04633.07.0571
F05/09 24.05.2009 Tennenlohe 365 144 2646 Mumm & Sohn 04252.08.0740
F06/09 31.05.2009 Parsberg 431 136 2294 Oymann+Tümmers 00812.08.0491
F08/09 14.06.2009 Parsberg 433 128 1980 Hochguertel, Ulrich 01776.07.0045
F09/09 21.06.2009 Höchstadt a.d. Aisch 344 116 1757 Klapheck, D. 01067.08.0237W
F10/09 28.06.2009 Höchstadt 347 101 1382 Schmidt, Simone 04253.07.0616
F11/09 05.07.2009 Höchstadt 347 100 1311 Zils, J. 07147.07.0054
F12/09 11.07.2009 Parsberg 433 95 1183 Wiemann, B. 08162.08.0460
F13/09 20.07.2009 Plattling 526 73 746 Schillinger, W. 04042.08.0725
12 4192 1468 25278

Übersicht Altreise - Reg

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F08/09 14.06.2009 Parsberg 433 454 8362 Thielen,H-J.+B. NL.08.1812710W
F09/09 21.06.2009 Höchstadt a.d. Aisch 344 414 7320 Gehlker+Frau 02718.08.0823
F10/09 28.06.2009 Höchstadt 347 374 5915 Schmidt, Simone 04253.07.0616
F11/09 05.07.2009 Höchstadt 347 366 5670 Zils, J. 07147.07.0054
F12/09 11.07.2009 Parsberg 433 332 4918 Lysson, Josef 05584.08.0823
F13/09 20.07.2009 Plattling 526 259 3187 Schillinger, W. 04042.08.0725
6 2430 2199 35372

Übersicht Altreise - Bund

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
K08/09 14.06.2009 Parsberg 433 523 9924 Thielen,H-J.+B. NL.08.1812710W
K09/09 21.06.2009 Höchstadt a.d. Aisch 344 478 8736 Gehlker+Frau 02718.08.0823
K11/09 05.07.2009 Höchstadt 347 417 6709 Zils, J. 07147.07.0054
K12/09 11.07.2009 Parsberg 433 378 5805 Lysson, Josef 05584.08.0823
K13/09 20.07.2009 Plattling 526 287 3636 Schillinger, W. 04042.08.0725
5 2083 2083 34810

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/09 01.08.2009 Haiger Burbach 122 124 4148 Ciofani, G. 04912.09.0532
J02/09 11.08.2009 Giessen 167 117 3914 Woelki, H. 01446.09.0075
J03/09 16.08.2009 Ortenburg 199 102 2879 Venne.T/Mölling,RuS 04252.09.0002
J04/09 23.08.2009 Gelnhausen 220 93 2519 Mumm & Sohn 04252.09.0135
J05/09 30.08.2009 Wertheim 273 80 2137 SchulteZweckel, O. 07147.09.0305
J06/09 06.09.2009 Rottendorf 298 59 1454 Venne.T/Mölling,RuS 04252.09.0030
6 1279 575 17051

Übersicht Jungreise - Reg

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J04/09 23.08.2009 Gelnhausen 220 381 13525 Lau,M.+Napiontek 03280.09.0021
J05/09 30.08.2009 Wertheim 273 341 11825 Jansen,H.W. 07266.09.0240
J06/09 06.09.2009 Rottendorf 298 258 7922 Kühn,Laura 07018.09.0371
3 791 980 33272

Übersicht Jungreise - Bund

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
C04/09 23.08.2009 Gelnhausen 220 437 15496 Lau,M.+Napiontek 03280.09.0021
C05/09 30.08.2009 Wertheim 272 395 13653 Jansen,H.W. 07266.09.0240
C06/09 06.09.2009 Rottendorf 297 298 9109 Kühn,Laura 07018.09.0371
3 789 1130 38258

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. BT 46 009 Zils, J. 40 13952 2974.31
2. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 40 14724 2888.60
3. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 40 13660 2385.71
4. BT 22 002 Kunert, G. 40 14164 1999.18
5. BT 24 007 Pacharzina, R. 39 14312 2923.85
6. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 39 13478 2853.87
7. BT 32 009 Schillinger, W. 39 13122 2637.51
8. BT 33 004 Neumann, Peter 39 13002 2343.85
9. BT 06 001 Fichna, R. 39 13426 2047.89
10. BT 12 008 Klapheck, D. 38 13100 2615.42
11. BT 33 003 Klug, W. 38 12919 2589.09
12. BT 24 005 Mumm & Sohn 38 13588 2382.30
13. BT 45 002 SG Eichler 38 13779 2260.47
14. BT 14 002 Melis, Friedhelm 38 13234 2178.31
15. BT 44 002 Beckfeld, G. 38 12619 2120.28
16. BT 31 001 Kaspar, K.-H. 38 14022 1824.75
17. BT 13 006 Pech, B. 37 12397 2522.88
18. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 37 12783 2418.60
19. BT 29 001 Klein, D. 37 12244 2302.75
20. BT 05 017 Macioszek, M. 37 12900 2263.40
21. BT 08 002 Drechsler u. Frau 37 12477 2113.19
22. BT 33 015 Szymiczek, W. 37 12325 1858.87
23. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 36 12143 2776.95
24. BT 14 011 Wiemann, B. 36 11900 2579.65
25. BT 27 006 Pewinski u. Sohn 36 12026 2458.36

Deutsche Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. BT 12 008 Klapheck, D. 21 7617 1918.91
2. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 21 7293 1902.12
3. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 21 7668 1901.19
4. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 21 7770 1899.40
5. BT 10 004 Kaldasch/Berlin 21 7515 1815.95
6. BT 33 004 Neumann, Peter 21 7770 1814.99
7. BT 14 011 Wiemann, B. 19 7003 1791.00
8. BT 24 007 Pacharzina, R. 21 7458 1790.40
9. BT 27 006 Pewinski u. Sohn 21 7998 1756.39
10. BT 24 005 Mumm & Sohn 21 7668 1751.76
11. BT 46 009 Zils, J. 21 8007 1747.89
12. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 19 6727 1745.34
13. BT 13 006 Pech, B. 21 7833 1738.99
14. BT 32 009 Schillinger, W. 21 7293 1738.06
15. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 20 7142 1727.34
16. BT 33 003 Klug, W. 21 7515 1721.23
17. BT 26 008 Duda, A. 21 7356 1719.85
18. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 21 7743 1701.98
19. BT 14 002 Melis, Friedhelm 21 7461 1678.40
20. BT 30 015 Sacha, Jürgen 20 6923 1668.11
21. BT 15 007 Brylka, Josef 21 7734 1655.10
22. BT 22 002 Kunert, G. 21 7356 1653.23
23. BT 26 007 Frase/Hoffmann 19 6427 1643.65
24. BT 18 005 Matuschek, G. 21 7515 1625.19
25. BT 05 017 Macioszek, M. 20 7217 1604.79

Jährigen-Regionalverbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 12 3962 1028.82
2. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 12 4202 995.73
3. BT 32 009 Schillinger, W. 12 3664 970.81
4. BT 24 005 Mumm & Sohn 12 3886 965.28
5. BT 14 011 Wiemann, B. 12 3888 963.84
6. BT 29 001 Klein, D. 12 3922 959.51
7. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 12 3776 953.19
8. BT 20 002 Spickenbom, F. 12 4308 952.08
9. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 12 4362 947.49
10. BT 29 004 SG Kusenberg/Kessels 12 4460 914.71
11. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 12 4418 912.35
12. BT 20 003 Happe, Wern. 12 3848 910.38
13. BT 14 002 Melis, Friedhelm 12 4192 895.04
14. BT 46 009 Zils, J. 12 4104 886.55
15. BT 26 007 Frase/Hoffmann 12 4356 879.95
16. BT 33 004 Neumann, Peter 12 5070 871.03
17. BT 24 007 Pacharzina, R. 12 4164 868.91
18. BT 12 008 Klapheck, D. 12 3928 817.92
19. BT 04 006 Nottenkaemper,Bernh. 12 4174 806.19
20. BT 31 005 Stutzenstein, Hans 12 3884 797.46
21. BT 26 022 SG Kusenberg/Gojny 12 4706 769.70
22. BT 07 005 Feiffer, J. 12 4104 742.08
23. BT 22 002 Kunert, G. 12 4650 719.35
24. BT 06 001 Fichna, R. 12 4208 697.88
25. BT 10 003 Amling, H. 12 4208 696.43

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 40 14724 3012.61
2. BT 24 007 Pacharzina, R. 40 14860 2998.73
3. BT 33 003 Klug, W. 40 14368 2666.96
4. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 39 14024 3047.73
5. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 39 13649 2888.71
6. BT 26 022 SG Kusenberg/Gojny 39 13563 2679.00
7. BT 33 015 Szymiczek, W. 39 13649 2200.86
8. BT 44 002 Beckfeld, G. 38 13266 2175.79
9. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 37 13336 2644.67
10. BT 13 006 Pech, B. 37 12906 2597.50
11. BT 09 005 Griesdorn, B. 37 12697 2073.69
12. BT 10 002 Duda, Bernd.&Sabine 37 13048 2066.27
13. BT 14 011 Wiemann, B. 36 12790 3022.97
14. BT 20 002 Spickenbom, F. 36 12436 2623.17
15. BT 13 005 Pech, H. 36 12774 2146.42
16. BT 24 017 Tecker, L. 36 12880 1807.22
17. BT 31 001 Kaspar, K.-H. 36 13158 1750.91
18. BT 15 005 Bartz, K. 35 12147 1467.30
19. BT 29 004 SG Kusenberg/Kessels 34 12179 2279.17
20. BT 17 007 Toennesen, H. 34 11718 1851.03
21. BT 22 003 Pietrzak, W. 34 11769 1834.55
22. BT 13 007 SG Lainka/Messfeldt 33 11621 1830.18
23. BT 14 002 Melis, Friedhelm 33 12018 1725.17
24. BT 24 018 Rahn, W. 33 11352 1688.25
25. BT 31 007 Schmidt, Simone 33 11440 1653.83

Verbands-Jugend Kat1 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. BT 09 013 Laacks, Jan 427.95
2. BT 14 009 Dithmer, Chris 83.31

Verbands-Jugend Kat2 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. BT 24 005 Mumm & Sohn 1995.93
2. BT 03 001 Molz u.Dominik 542.66

Verbands-Jugend Kat3 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 2024.30
2. BT 21 003 Team Ostarek 1087.67
3. BT 29 010 SG Löhr 833.17

Verbands-Jugend Kat4 (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 2026.24
2. BT 29 004 SG Kusenberg/Kessels 1869.79
3. BT 27 002 SG Pewinski, F.O.J. 1550.64
4. BT 19 002 SG Berndt u. Sohn 484.09

Deutschland-Derby jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. BT 20 002 Spickenbom, F. 4 966 355.20
2. BT 29 001 Klein, D. 4 966 337.49
3. BT 16 002 Schaefer & Sohn 4 966 332.51
4. BT 48 001 Borchert u. Sohn 4 966 327.92
5. BT 29 004 SG Kusenberg/Kessels 4 966 295.04
6. BT 03 001 Molz u.Dominik 4 966 293.99
7. BT 16 002 Schaefer & Sohn 4 966 276.49
8. BT 20 002 Spickenbom, F. 4 966 249.30
9. BT 16 002 Schaefer & Sohn 4 966 205.88
10. BT 07 005 Feiffer, J. 4 966 196.61
11. BT 14 011 Wiemann, B. 4 966 167.66
12. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 3 695 252.29
13. BT 17 007 Toennesen, H. 3 695 229.31
14. BT 20 002 Spickenbom, F. 3 748 218.26
15. BT 12 010 Freriks u. Sohn 3 748 163.05
16. BT 29 001 Klein, D. 3 656 159.15
17. BT 20 002 Spickenbom, F. 3 748 156.77
18. BT 29 004 SG Kusenberg/Kessels 3 695 136.39
19. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 3 695 135.48
20. BT 16 002 Schaefer & Sohn 3 799 131.35
21. BT 03 001 Molz u.Dominik 3 799 123.99
22. BT 20 002 Spickenbom, F. 3 748 116.48
23. BT 16 002 Schaefer & Sohn 3 799 100.30
24. BT 48 001 Borchert u. Sohn 3 695 93.18
25. BT 12 010 Freriks u. Sohn 3 748 86.52

Deutschland-Derby jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. BT 07 005 Feiffer, J. 4 966 302.20
2. BT 07 005 Feiffer, J. 4 966 274.49
3. BT 14 011 Wiemann, B. 3 748 231.12
4. BT 48 001 Borchert u. Sohn 3 799 120.83
5. BT 07 005 Feiffer, J. 2 489 98.71
6. BT 14 011 Wiemann, B. 2 581 59.03
7. BT 03 001 Molz u.Dominik 1 167 78.53
8. BT 07 005 Feiffer, J. 1 218 20.59

Deutschland-Derby Junge

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. BT 29 004 SG Kusenberg/Kessels 2 419 100.15
2. BT 29 004 SG Kusenberg/Kessels 1 220 82.74
3. BT 29 004 SG Kusenberg/Kessels 1 220 52.07
4. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 1 199 46.04
5. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 1 199 34.38
6. BT 02 004 Hendricks, H. 1 199 13.02

As-Vogel des Verbandes Alte/Jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. BT 09 002 Notthoff, B. 02073 07 0021 9 2984 757,86 12070,977
2. BT 32 009 Schillinger, W. 04042 08 0725 9 3067 747,87 11801,966
3. BT 46 009 Zils, J. 07147 07 0028 9 3146 729,39 11832,720
4. BT 24 007 Pacharzina, R. 04252 06 0009 9 3178 712,77 11304,415
5. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 07 0163 9 3371 710,35 11365,741
6. BT 29 001 Klein, D. 07533 07 0833 9 3178 689,06 11635,770
7. BT 33 003 Klug, W. 04633 07 0571 9 3123 675,73 11911,769
8. BT 29 004 SG Kusenberg/Kessels 00297 06 0455 9 3196 668,55 11607,029
9. BT 26 011 Kusenberg, M. 04249 07 0277 9 3173 668,14 11547,572
10. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 07 0470 9 3188 653,93 11585,505
11. BT 22 003 Pietrzak, W. 07403 05 0132 9 3320 643,45 11347,837
12. BT 24 007 Pacharzina, R. 04252 06 0006 9 3178 635,26 11471,470
13. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 03435 06 0236 9 3105 635,22 11715,823
14. BT 33 004 Neumann, Peter 04633 07 0635 9 3102 621,18 11665,773
15. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 04252 05 0330 9 3141 619,97 12121,277
16. BT 33 004 Neumann, Peter 04633 06 0292 9 2981 613,83 11463,270
17. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 08689 06 0626 9 3194 596,84 11556,797
18. BT 05 017 Macioszek, M. 00693 07 0366 9 3262 596,19 11644,687
19. BT 05 017 Macioszek, M. 00693 07 0367 9 3227 586,57 11698,309
20. BT 29 001 Klein, D. 07533 07 0806 9 3376 579,91 10996,446
21. BT 10 004 Kaldasch/Berlin 06256 06 0129 9 3280 578,55 11641,328
22. BT 46 009 Zils, J. 07147 08 0208 9 3282 576,03 10894,665
23. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 04252 07 0808 9 3173 556,20 11356,747
24. BT 04 006 Nottenkaemper,Bernh. 00812 08 0027 9 3178 554,54 11240,225
25. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 04252 06 0134 9 3197 553,84 11683,888

As-Weibchen des Verbandes Alte/Jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 08 0169W 9 2984 535,50 11700,415
2. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 06256 08 0236W 9 3536 496,96 11013,732
3. BT 10 003 Amling, H. 06256 08 0104W 8 2971 694,01 10004,047
4. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 07 0465W 8 2977 617,15 10580,651
5. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 07 0427W 8 2618 610,56 10793,138
6. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 06 0587W 8 2832 541,97 10102,831
7. BT 07 005 Feiffer, J. 02698 08 0361W 8 2710 505,11 10549,604
8. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 08 0149W 8 2531 499,38 10255,624
9. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 08 0287W 8 3116 465,01 9914,331
10. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0243W 8 2794 464,10 10583,557
11. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0440W 8 2757 454,77 10523,599
12. BT 25 003 Schmitt, Franz 03435 07 0913W 8 2584 392,15 9991,283
13. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 07 0239W 8 2724 380,04 9819,031
14. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0448W 7 2542 587,20 9221,176
15. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 07 0463W 7 2195 444,31 9652,291
16. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0434W 7 2501 443,37 9035,587
17. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 08 0150W 7 2374 402,35 8778,155
18. BT 09 014 Wybranczik, H. 02073 08 0532W 7 2234 384,88 9018,250
19. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 07533 08 0778W 7 2364 368,46 8649,969
20. BT 30 006 R.u.R.WybranczikThum 04251 06 0586W 7 2398 366,60 8893,440
21. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0237W 7 2362 330,01 8763,857
22. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 08 0269W 7 2588 295,32 8361,177
23. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 00812 07 1003W 7 2059 289,86 8433,754
24. BT 14 001 Lichtendahl, Wilhelm 00327 08 0287W 7 2611 193,74 8202,054
25. BT 22 002 Kunert, G. 07403 07 0894W 7 2410 175,01 8891,626

Nationalpreis des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. BT 30 015 Sacha, Jürgen 2 1074 197.74
2. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 2 1074 197.36
3. BT 26 008 Duda, A. 2 1074 194.08
4. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 2 1074 188.61
5. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 2 1074 188.15
6. BT 32 009 Schillinger, W. 2 1074 187.68
7. BT 26 007 Frase/Hoffmann 2 1074 185.79
8. BT 09 002 Notthoff, B. 2 1074 184.20
9. BT 24 007 Pacharzina, R. 2 1074 182.50
10. BT 22 002 Kunert, G. 2 1074 181.47
11. BT 33 004 Neumann, Peter 2 1074 180.06
12. BT 45 002 SG Eichler 2 1074 175.45
13. BT 46 009 Zils, J. 2 1074 170.09
14. BT 12 008 Klapheck, D. 2 1074 168.95
15. BT 13 007 SG Lainka/Messfeldt 2 1074 168.30
16. BT 14 002 Melis, Friedhelm 2 1074 166.79
17. BT 15 007 Brylka, Josef 2 1074 166.32
18. BT 15 002 Wiatowski/Schimmelpf 2 1074 164.72
19. BT 30 006 R.u.R.WybranczikThum 2 1074 163.97
20. BT 31 001 Kaspar, K.-H. 2 1074 163.31
21. BT 26 022 SG Kusenberg/Gojny 2 1074 161.80
22. BT 27 002 SG Pewinski, F.O.J. 2 1074 159.93
23. BT 13 006 Pech, B. 2 1074 153.71
24. BT 42 003 Klois, Peter 2 1074 152.87
25. BT 14 003 Jaeger, K.-H. 2 1074 152.49

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 38 12762 2753.34
2. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 36 12987 1988.76
3. BT 46 009 Zils, J. 35 12708 2437.08
4. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 35 12672 2273.68
5. BT 33 003 Klug, W. 35 13137 2093.15
6. BT 24 007 Pacharzina, R. 34 13735 2340.30
7. BT 04 002 Oymann+Tümmers 33 11315 2092.83
8. BT 12 008 Klapheck, D. 33 12163 2086.10
9. BT 32 009 Schillinger, W. 33 11451 1882.52
10. BT 33 004 Neumann, Peter 33 12116 1849.85
11. BT 20 002 Spickenbom, F. 32 11928 2146.30
12. BT 29 001 Klein, D. 32 11709 2056.30
13. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 32 12102 2032.67
14. BT 26 022 SG Kusenberg/Gojny 32 12683 1788.27
15. BT 14 011 Wiemann, B. 31 11345 2151.36
16. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 31 11798 1944.97
17. BT 27 006 Pewinski u. Sohn 31 11808 1910.20
18. BT 45 002 SG Eichler 31 12606 1698.00
19. BT 22 002 Kunert, G. 31 11600 1610.84
20. BT 06 001 Fichna, R. 31 10842 1605.47
21. BT 10 004 Kaldasch/Berlin 30 11255 1881.03
22. BT 05 017 Macioszek, M. 30 12090 1817.83
23. BT 26 008 Duda, A. 30 11509 1721.27
24. BT 08 002 Drechsler u. Frau 30 11848 1719.73
25. BT 09 005 Griesdorn, B. 30 9500 1217.86

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 47 16223 2660,47 59905.646
2. BT 12 008 Klapheck, D. 45 15630 2819,86 56841.387
3. BT 24 007 Pacharzina, R. 45 15801 2540,16 56433.192
4. BT 46 009 Zils, J. 44 14833 3082,60 55964.200
5. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 43 14661 2900,67 56448.865
6. BT 32 009 Schillinger, W. 43 14354 2660,80 54708.059
7. BT 33 003 Klug, W. 43 14726 2596,05 55129.945
8. BT 29 001 Klein, D. 43 15500 2491,36 53572.705
9. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 42 14378 3046,95 54721.922
10. BT 33 004 Neumann, Peter 42 14320 2561,72 53960.811
11. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 41 14810 2598,36 52302.904
12. BT 08 002 Drechsler u. Frau 41 13919 1879,42 51820.995
13. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 40 13294 2442,33 51398.970
14. BT 09 002 Notthoff, B. 40 13830 2350,54 50962.929
15. BT 06 001 Fichna, R. 40 13537 1859,45 49453.496
16. BT 24 005 Mumm & Sohn 39 13328 2601,47 50517.553
17. BT 20 002 Spickenbom, F. 39 13002 2585,58 50905.541
18. BT 10 004 Kaldasch/Berlin 39 12914 2512,66 50667.267
19. BT 04 002 Oymann+Tümmers 39 13030 2471,78 50445.870
20. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 39 13875 2269,66 49545.732
21. BT 05 017 Macioszek, M. 39 13639 2172,30 51045.979
22. BT 18 005 Matuschek, G. 39 13114 2127,86 50722.290
23. BT 33 015 Szymiczek, W. 39 13169 1860,46 48457.086
24. BT 24 017 Tecker, L. 39 13213 1787,20 49068.792
25. BT 22 002 Kunert, G. 39 13850 1678,55 47988.384
26. BT 14 011 Wiemann, B. 38 12967 2499,66 49873.837
27. BT 29 004 SG Kusenberg/Kessels 37 12755 2489,98 48090.024
28. BT 26 007 Frase/Hoffmann 37 12769 2381,14 47333.620
29. BT 13 006 Pech, B. 37 12472 2210,02 46733.774
30. BT 45 002 SG Eichler 37 12631 2126,83 46445.367
31. BT 31 005 Stutzenstein, Hans 37 12334 2082,44 46696.704
32. BT 44 002 Beckfeld, G. 37 12446 2053,28 46050.316
33. BT 27 006 Pewinski u. Sohn 36 12959 2198,13 44800.094
34. BT 12 001 Bönsch, Kurt/Ingrid 36 11415 2128,12 46626.266
35. BT 26 022 SG Kusenberg/Gojny 36 12317 2014,34 46095.713
36. BT 09 005 Griesdorn, B. 36 11601 1603,89 45569.916
37. BT 26 008 Duda, A. 35 12585 2181,02 45480.572
38. BT 10 007 Happe, Horst 35 12308 1940,04 44430.332
39. BT 10 002 Duda, Bernd.&Sabine 35 12134 1872,33 43024.431
40. BT 13 005 Pech, H. 34 11390 1926,08 43796.747
41. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 34 10879 1882,39 42943.359
42. BT 14 002 Melis, Friedhelm 34 12238 1865,54 43064.894
43. BT 15 007 Brylka, Josef 34 11815 1860,28 44371.579
44. BT 31 007 Schmidt, Simone 34 12202 1713,05 42981.358
45. BT 04 006 Nottenkaemper,Bernh. 34 11885 1665,33 41830.216
46. BT 31 001 Kaspar, K.-H. 34 11837 1410,71 41772.126
47. BT 30 015 Sacha, Jürgen 33 11486 2208,30 43724.256
48. BT 20 003 Happe, Wern. 32 10128 2365,05 44041.382
49. BT 22 003 Pietrzak, W. 32 10716 1940,33 40804.557
50. BT 13 007 SG Lainka/Messfeldt 32 10507 1632,89 41940.489
51. BT 07 006 Schmitt, Andreas 32 9883 1482,87 40792.113
52. BT 25 003 Schmitt, Franz 32 10074 1256,61 40909.456
53. BT 25 001 Geb. Risthaus 31 9771 1863,24 39626.479
54. BT 04 005 Weinem Helmut 31 10248 1758,51 40820.504
55. BT 07 005 Feiffer, J. 31 9899 1658,85 40905.138
56. BT 27 002 SG Pewinski, F.O.J. 31 10844 1491,83 38958.268
57. BT 03 004 Bytomski,B. 30 10408 1793,13 38844.561
58. BT 23 001 Langer, H. 30 9545 1789,10 40014.942
59. BT 20 001 Hochguertel, Ulrich 30 9549 1775,42 39166.831
60. BT 07 013 Mosick, L. 30 10815 1608,85 37690.868
61. BT 33 006 Bonkowski, M. 30 10404 1443,23 37367.234
62. BT 14 003 Jaeger, K.-H. 29 11248 1673,93 35378.439
63. BT 30 006 R.u.R.WybranczikThum 29 9243 1565,89 37401.928
64. BT 15 002 Wiatowski/Schimmelpf 29 10048 1377,54 36373.809
65. BT 25 005 Walkenhorst, M. 29 9584 1376,61 36430.882
66. BT 07 001 Wobhoff, J. 29 10029 1356,24 36469.122
67. BT 26 009 Kioutachalis, V. 29 10301 1185,37 35896.468
68. BT 10 003 Amling, H. 28 9064 1807,30 37302.115
69. BT 17 007 Toennesen, H. 28 8729 1492,91 34675.331
70. BT 24 018 Rahn, W. 28 9193 1424,95 35361.626
71. BT 26 012 SG KalvasGöttsch 28 9388 1383,03 35959.128
72. BT 43 007 Zveglic, R. 28 9351 1218,61 34601.673
73. BT 44 005 Sprenger/Gillner 27 8642 1361,56 34792.315
74. BT 30 016 Slanina, H. 27 8671 1232,25 33922.202
75. BT 40 007 Goretzky, W. 27 8751 1166,06 33399.566
76. BT 15 005 Bartz, K. 27 9710 1126,04 33095.670
77. BT 14 001 Lichtendahl, Wilhelm 27 8974 1112,33 33852.087
78. BT 48 001 Borchert u. Sohn 26 8380 1580,23 34947.835
79. BT 16 003 Jandewerth, Leo 26 7775 1503,77 34126.507
80. BT 21 006 Kopp, A. 26 7677 1191,52 34508.367
81. BT 26 011 Kusenberg, M. 25 8198 1418,88 31486.477
82. BT 15 004 ZimmermannGonsior 25 8056 1251,99 31589.903
83. BT 09 014 Wybranczik, H. 25 8183 1182,83 31607.706
84. BT 21 003 Team Ostarek 25 8213 1138,67 32703.727
85. BT 16 002 Schaefer & Sohn 24 7243 1504,69 32953.983
86. BT 23 004 Watzlik, D. 23 7166 1341,44 31456.143
87. BT 37 002 SG PlatzekChristmann 23 7529 1085,28 29242.449
88. BT 25 009 Langweg, J. 23 7762 796,48 27933.121
89. BT 32 007 Scholten, F. 22 6876 1257,79 29780.454
90. BT 23 003 Zurek, W. 22 6795 1193,63 29906.363
91. BT 30 017 Kwiatkowski, E. 22 6943 1047,38 28054.454
92. BT 07 004 Krumrey, D. 22 6799 984,39 28233.065
93. BT 26 002 Ciofani, G. 22 7043 677,79 28103.896
94. BT 21 009 Bungard/Dünschmann 21 6605 1155,70 28695.938
95. BT 32 006 Jaeger, H. 21 6228 950,53 27710.467
96. BT 25 002 Brinks, J. 21 7042 905,21 25939.078
97. BT 04 003 Blumberg+Sohn 21 7146 696,72 26322.657
98. BT 42 003 Klois, Peter 20 7216 978,42 25308.821
99. BT 02 004 Hendricks, H. 19 5873 1104,96 22701.972
100. BT 06 007 Bergander, K.-H. 19 5726 866,24 23834.513

Bester Vogel der RV Alte/Jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. BT 09 002 Notthoff, B. 02073 07 0021 10 3407 813,77 13498,555
2. BT 32 009 Schillinger, W. 04042 08 0725 10 3404 783,30 12732,050
3. BT 46 009 Zils, J. 07147 07 0028 10 3407 739,17 12987,543
4. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 07 0163 10 3528 717,05 12758,331
5. BT 29 001 Klein, D. 07533 07 0833 10 3599 703,59 12623,834
6. BT 26 011 Kusenberg, M. 04249 07 0277 10 3528 668,17 12761,722
7. BT 24 018 Rahn, W. 04252 08 0184 10 3346 647,89 12668,226
8. BT 24 007 Pacharzina, R. 04252 06 0006 10 3439 624,38 12615,785
9. BT 33 004 Neumann, Peter 04633 06 0292 10 3318 617,26 12731,880
10. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 04252 05 0330 10 3478 607,64 13016,091
11. BT 32 009 Schillinger, W. 02154 06 0115 10 3311 587,22 13017,200
12. BT 31 007 Schmidt, Simone 04253 07 0616 10 3489 582,38 12606,404
13. BT 29 001 Klein, D. 07533 07 0806 10 3795 580,66 12391,060
14. BT 44 002 Beckfeld, G. 04381 07 0145 10 3225 564,43 12745,137
15. BT 08 002 Drechsler u. Frau 02175 05 0241 10 3225 543,81 12405,065
16. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 07 0437 10 3489 528,50 12594,590
17. BT 07 001 Wobhoff, J. 02698 07 0066 10 3489 513,32 12366,224
18. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 04252 07 0500 10 3346 501,24 12292,019
19. BT 33 003 Klug, W. 04633 07 0569 10 3493 459,06 12857,533
20. BT 24 007 Pacharzina, R. 04252 06 0009 9 3168 711,12 11304,415
21. BT 33 003 Klug, W. 04633 07 0571 9 3113 663,49 11911,769
22. BT 29 004 SG Kusenberg/Kessels 00297 06 0455 9 3186 655,28 11607,029
23. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 07 0470 9 3180 651,40 11585,505
24. BT 24 005 Mumm & Sohn 02698 08 0359 9 3237 633,96 11426,963
25. BT 46 009 Zils, J. 07147 08 0390 9 2794 618,41 11551,024
26. BT 04 002 Oymann+Tümmers 00812 05 0559 9 2880 617,83 12054,102
27. BT 22 003 Pietrzak, W. 07403 05 0132 9 3310 616,39 11347,837
28. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 03435 06 0236 9 3097 614,81 11715,823
29. BT 33 004 Neumann, Peter 04633 07 0635 9 3094 607,72 11665,773
30. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 04253 07 0389 9 2883 605,14 11970,177
31. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 08689 06 0626 9 3186 597,31 11556,797
32. BT 46 009 Zils, J. 07147 07 0006 9 2915 594,38 11102,257
33. BT 03 004 Bytomski,B. 01285 06 0790 9 2883 590,29 11845,352
34. BT 05 017 Macioszek, M. 00693 07 0366 9 3252 589,67 11644,687
35. BT 05 017 Macioszek, M. 00693 07 0367 9 3219 577,17 11698,309
36. BT 10 004 Kaldasch/Berlin 06256 06 0129 9 3272 569,10 11641,328
37. BT 07 013 Mosick, L. 02698 08 0260 9 3271 568,68 11262,798
38. BT 46 009 Zils, J. 07147 08 0208 9 3272 565,01 10894,665
39. BT 26 008 Duda, A. 04249 07 0359 9 3397 553,85 11314,573
40. BT 44 005 Sprenger/Gillner 04381 07 0091 9 2915 547,75 11412,346
41. BT 04 006 Nottenkaemper,Bernh. 00812 08 0027 9 3168 543,81 11240,225
42. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 04252 07 0808 9 3163 541,23 11356,747
43. BT 31 005 Stutzenstein, Hans 03035 08 0216 9 2953 532,77 11401,020
44. BT 26 007 Frase/Hoffmann 04249 08 0416 9 2883 529,29 11545,072
45. BT 10 004 Kaldasch/Berlin 06256 07 0066 9 2973 525,34 11674,792
46. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 04252 06 0134 9 3189 524,46 11683,888
47. BT 29 001 Klein, D. 07533 07 0809 9 3311 519,46 11460,989
48. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0271 9 3094 502,32 10814,554
49. BT 09 005 Griesdorn, B. 02073 07 0232 9 2794 496,84 11520,639
50. BT 27 002 SG Pewinski, F.O.J. 01589 07 0317 9 3257 494,70 11327,122
51. BT 45 002 SG Eichler 08735 07 0201 9 2973 492,99 11041,682
52. BT 33 004 Neumann, Peter 04633 08 0026 9 3183 488,07 11320,083
53. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 04252 08 0091 9 3047 485,90 11556,901
54. BT 12 001 Bönsch, Kurt/Ingrid 01067 08 0138 9 2949 485,12 11489,745
55. BT 18 005 Matuschek, G. 05514 07 0012 9 2976 483,54 11573,927
56. BT 30 015 Sacha, Jürgen 04012 07 0754 9 3219 478,51 11576,042
57. BT 13 007 SG Lainka/Messfeldt 02943 07 0613 9 3039 477,25 11723,483
58. BT 33 015 Szymiczek, W. 04633 07 0581 9 3144 469,32 11151,854
59. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 06256 07 0196 9 3311 442,91 11255,276
60. BT 24 017 Tecker, L. 00120 07 0521 9 2880 437,39 11513,679
61. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 04253 07 0375 9 3062 437,03 11626,809
62. BT 24 007 Pacharzina, R. 04252 08 0253 9 3096 410,22 11359,039
63. BT 09 002 Notthoff, B. 02073 06 0523 9 3151 401,87 10693,878
64. BT 22 002 Kunert, G. 07403 08 0029 9 3524 379,12 10921,326
65. BT 26 009 Kioutachalis, V. 04249 07 0208 9 3073 364,39 11036,083
66. BT 06 001 Fichna, R. 00805 07 0205 9 3100 326,56 10966,572
67. BT 24 007 Pacharzina, R. 04252 08 0275 9 3059 310,01 11124,557
68. BT 32 009 Schillinger, W. 02154 08 0179 9 3058 302,43 10762,102
69. BT 33 006 Bonkowski, M. 04633 07 0729 9 3062 258,53 11486,341
70. BT 04 002 Oymann+Tümmers 00812 08 0491 8 3001 744,79 10102,455
71. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 04253 07 0410 8 2918 711,82 10851,285
72. BT 33 003 Klug, W. 04633 07 0553 8 2666 607,64 10265,506
73. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 07 0120 8 2573 605,17 10190,956
74. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 08 0381 8 2716 596,35 10616,214
75. BT 24 005 Mumm & Sohn 04252 08 0741 8 2678 590,09 10692,190
76. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 08 0417 8 2825 580,99 10655,501
77. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0460 8 2802 574,10 10796,588
78. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 08 0240 8 2799 553,78 10284,738
79. BT 20 002 Spickenbom, F. 01776 07 0176 8 2609 553,76 10741,448
80. BT 29 004 SG Kusenberg/Kessels 07533 08 0904 8 2665 552,24 10697,102
81. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 04253 06 0246 8 2612 549,37 10443,797
82. BT 20 002 Spickenbom, F. 01776 07 0233 8 2787 547,67 10263,575
83. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 08 0371 8 2736 547,39 10500,920
84. BT 10 002 Duda, Bernd.&Sabine 06256 08 0166 8 3000 541,68 9960,490
85. BT 13 006 Pech, B. 02943 07 0550 8 2702 541,21 10311,312
86. BT 32 009 Schillinger, W. 02154 07 0063 8 2449 539,84 10571,996
87. BT 20 002 Spickenbom, F. 01776 08 0534 8 2662 535,06 10623,802
88. BT 24 005 Mumm & Sohn 04252 07 0263 8 2604 533,52 10424,393
89. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 08 0140 8 2515 528,18 10652,758
90. BT 44 002 Beckfeld, G. 00108 07 0260 8 2856 526,13 9737,430
91. BT 09 002 Notthoff, B. 02073 07 0013 8 2663 522,54 10290,788
92. BT 06 001 Fichna, R. 00805 06 0275 8 2452 520,79 10484,063
93. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 07 0101 8 2570 518,80 10463,401
94. BT 25 001 Geb. Risthaus 04477 07 0356 8 2570 518,43 9914,234
95. BT 10 007 Happe, Horst 02808 06 0153 8 2826 512,51 10124,997
96. BT 12 001 Bönsch, Kurt/Ingrid 01067 07 0568 8 2538 511,19 10380,083
97. BT 26 007 Frase/Hoffmann 04249 08 0407 8 2786 508,80 9641,082
98. BT 12 001 Bönsch, Kurt/Ingrid 01067 07 0554 8 2538 499,65 10169,555
99. BT 26 007 Frase/Hoffmann 04249 06 0177 8 3055 499,45 10496,246
100. BT 33 003 Klug, W. 08008 06 0396 8 2702 493,10 9912,936

Bestes Weibchen der RV Alte/Jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. BT 10 003 Amling, H. 06256 08 0104W 10 3489 721,65 12708,969
2. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 07 0427W 9 3043 605,88 11743,907
3. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 07 0465W 8 2969 606,79 10580,651
4. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 06 0587W 8 2824 531,76 10102,831
5. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 08 0169W 8 2631 522,12 10441,621
6. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 08 0149W 8 2523 491,27 10255,624
7. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 06256 08 0236W 8 3093 482,45 9706,407
8. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 08 0287W 8 3108 460,01 9914,331
9. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0243W 8 2788 443,41 10583,557
10. BT 25 003 Schmitt, Franz 03435 07 0913W 8 2576 384,45 9991,283
11. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 00812 07 1003W 8 2484 284,14 9813,330
12. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0448W 7 2534 584,45 9221,176
13. BT 07 005 Feiffer, J. 02698 08 0361W 7 2357 500,62 9289,900
14. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 07 0463W 7 2193 440,05 9652,291
15. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0440W 7 2320 438,59 9586,582
16. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0434W 7 2495 435,86 9035,587
17. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 08 0150W 7 2368 399,89 8778,155
18. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 07 0239W 7 2285 365,25 8519,490
19. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 07533 08 0778W 7 2356 351,80 8649,969
20. BT 07 005 Feiffer, J. 02698 07 0130W 7 2286 350,00 9280,700
21. BT 30 006 R.u.R.WybranczikThum 04251 06 0586W 7 2390 347,85 8893,440
22. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 08 0269W 7 2582 291,27 8361,177
23. BT 14 001 Lichtendahl, Wilhelm 00327 08 0287W 7 2601 167,45 8202,054
24. BT 22 002 Kunert, G. 07403 07 0894W 7 2406 157,37 8891,626
25. BT 30 006 R.u.R.WybranczikThum 04251 07 0645W 6 1762 488,09 8382,627
26. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 07533 07 0515W 6 1871 426,34 7808,213
27. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0262W 6 1828 396,34 8323,554
28. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0235W 6 1995 395,24 7417,724
29. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 06256 08 0230W 6 1902 383,58 8451,827
30. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 07 0433W 6 2061 381,21 7627,213
31. BT 48 001 Borchert u. Sohn 04886 07 0131W 6 2049 373,18 8311,500
32. BT 09 014 Wybranczik, H. 02073 08 0532W 6 1797 372,80 7707,706
33. BT 30 006 R.u.R.WybranczikThum 04251 06 0548W 6 1867 369,17 7171,875
34. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 08 0098W 6 1871 359,10 7796,448
35. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 07 0475W 6 1883 354,43 7804,977
36. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0196W 6 2153 338,88 8040,553
37. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 07533 08 0766W 6 2029 332,10 7595,414
38. BT 09 014 Wybranczik, H. 02073 06 0696W 6 1899 330,43 8197,984
39. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0237W 6 2011 328,23 7504,688
40. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 07 0210W 6 2153 298,48 7593,045
41. BT 24 005 Mumm & Sohn 04252 08 0733W 6 1673 294,90 7668,273
42. BT 25 005 Walkenhorst, M. 04477 08 0202W 6 2081 283,14 7429,891
43. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 07533 08 0760W 6 1868 270,71 7332,162
44. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 06256 08 0211W 6 2011 266,41 7678,373
45. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 08 0220W 6 2026 262,75 8055,421
46. BT 25 003 Schmitt, Franz 04477 08 0382W 6 1899 251,92 7673,566
47. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 07 0246W 6 2119 241,61 7336,762
48. BT 25 003 Schmitt, Franz 03435 06 0235W 6 1955 239,35 7419,718
49. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 07 0222W 6 2064 223,07 7497,396
50. BT 25 003 Schmitt, Franz 03435 07 0955W 6 1828 214,60 8104,683
51. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0275W 6 1901 214,42 6871,187
52. BT 25 003 Schmitt, Franz 04477 08 0356W 6 1816 166,29 7720,206
53. BT 25 003 Schmitt, Franz 04477 08 0329W 5 1630 414,33 6430,956
54. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 06256 08 0242W 5 1437 365,65 6490,007
55. BT 48 001 Borchert u. Sohn 04886 07 0071W 5 1491 343,30 7176,014
56. BT 10 003 Amling, H. 06256 06 0021W 5 1491 324,37 7002,664
57. BT 48 001 Borchert u. Sohn 04886 08 0117W 5 1595 312,91 6742,606
58. BT 07 005 Feiffer, J. 02698 07 0115W 5 1397 287,08 6897,984
59. BT 24 005 Mumm & Sohn 04252 08 0794W 5 1755 286,98 7067,827
60. BT 04 006 Nottenkaemper,Bernh. 04633 08 0070W 5 1820 265,89 5589,427
61. BT 25 003 Schmitt, Franz 04477 08 0314W 5 1331 254,49 6680,796
62. BT 07 004 Krumrey, D. 04949 07 0006W 5 1610 245,19 6233,584
63. BT 07 004 Krumrey, D. 04949 07 0043W 5 1471 241,46 6575,111
64. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0197W 5 1898 233,54 5975,165
65. BT 14 001 Lichtendahl, Wilhelm 00327 08 0311W 5 1736 220,74 6481,912
66. BT 09 014 Wybranczik, H. 02073 08 0530W 5 1843 220,61 6083,323
67. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 07533 08 0799W 5 1607 204,37 5518,642
68. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 07533 08 0779W 5 1649 195,06 6322,813
69. BT 10 003 Amling, H. 06256 08 0082W 5 1491 193,03 6874,561
70. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 07 0438W 5 1595 177,31 6498,313
71. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 07 0236W 5 1506 170,29 6328,772
72. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0215W 5 1754 169,07 5671,810
73. BT 26 012 SG KalvasGöttsch 04249 08 0057W 5 1397 163,12 6723,893
74. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 07 0453W 5 1311 148,30 6661,167
75. BT 22 002 Kunert, G. 07403 07 0872W 5 1909 144,51 5826,866
76. BT 30 006 R.u.R.WybranczikThum 04251 07 0626W 5 1575 139,78 6509,036
77. BT 25 003 Schmitt, Franz 04477 08 0325W 5 1649 139,41 5981,908
78. BT 10 003 Amling, H. 06256 08 0091W 4 1394 310,30 5607,663
79. BT 25 005 Walkenhorst, M. 04477 08 0244W 4 1354 297,46 5133,639
80. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 07533 06 0753W 4 1308 284,78 5148,348
81. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0465W 4 1176 281,76 4958,393
82. BT 30 006 R.u.R.WybranczikThum 04251 07 0614W 4 1323 278,30 5278,326
83. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0272W 4 1125 271,23 5049,135
84. BT 14 001 Lichtendahl, Wilhelm 00327 07 0560W 4 966 260,86 5567,459
85. BT 10 003 Amling, H. 06256 07 0114W 4 1199 257,95 5108,258
86. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 06256 08 0214W 4 1253 251,15 5444,935
87. BT 48 001 Borchert u. Sohn 04886 07 0046W 4 1187 242,98 5159,683
88. BT 32 007 Scholten, F. 02527 08 0145W 4 1377 234,70 5384,031
89. BT 04 008 Kohn/ Kuhlmann 00812 06 0161W 4 1060 227,71 5594,452
90. BT 25 003 Schmitt, Franz 03435 07 0907W 4 1357 222,27 5065,761
91. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 08 0091W 4 1176 214,06 4600,811
92. BT 24 005 Mumm & Sohn 04252 07 0285W 4 1247 211,93 5614,446
93. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 08 0102W 4 1428 203,84 4784,122
94. BT 48 001 Borchert u. Sohn 04886 07 0041W 4 1362 201,80 4657,420
95. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0435W 4 966 200,60 5565,625
96. BT 07 005 Feiffer, J. 02698 07 0106W 4 1324 195,81 5487,248
97. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0444W 4 1092 194,96 5066,630
98. BT 25 003 Schmitt, Franz 04477 08 0521W 4 1144 193,33 5275,557
99. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0453W 4 1377 191,43 5260,204
100. BT 09 014 Wybranczik, H. 02073 08 0520W 4 1161 183,52 4799,609

RV-Jährigen-Meisterschaft <500 km

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 38 12169 2399,08 49172.814
2. BT 14 011 Wiemann, B. 38 12753 2353,80 50239.243
3. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 37 12872 2538,13 48451.362
4. BT 12 008 Klapheck, D. 37 12341 2063,20 46679.620
5. BT 24 005 Mumm & Sohn 36 11942 2349,87 46049.658
6. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 36 12521 2164,34 45625.140
7. BT 31 005 Stutzenstein, Hans 36 11810 1993,68 45482.014
8. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 35 11098 2192,81 45213.650
9. BT 24 007 Pacharzina, R. 34 11574 1557,23 42883.020
10. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 33 10743 1830,95 42738.950
11. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 32 10880 1907,94 40859.426
12. BT 04 006 Nottenkaemper,Bernh. 32 10837 1602,28 39501.138
13. BT 22 002 Kunert, G. 32 11014 1584,42 38932.686
14. BT 46 009 Zils, J. 31 10084 1962,37 38585.482
15. BT 32 009 Schillinger, W. 31 9890 1782,14 40392.516
16. BT 18 005 Matuschek, G. 30 10116 1714,19 39236.591
17. BT 29 001 Klein, D. 29 9666 1969,31 37988.122
18. BT 20 002 Spickenbom, F. 29 9633 1880,88 38395.002
19. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 29 9509 1354,04 35419.000
20. BT 20 003 Happe, Wern. 28 8662 1917,38 38019.134
21. BT 33 004 Neumann, Peter 28 9569 1808,41 36588.068
22. BT 29 004 SG Kusenberg/Kessels 28 8873 1721,73 36385.173
23. BT 24 018 Rahn, W. 28 9193 1424,95 35361.626
24. BT 26 012 SG KalvasGöttsch 28 9388 1383,03 35959.128
25. BT 25 005 Walkenhorst, M. 28 9060 1348,90 35269.759
26. BT 10 003 Amling, H. 27 8800 1678,98 35946.862
27. BT 14 002 Melis, Friedhelm 27 8892 1622,39 34588.786
28. BT 25 003 Schmitt, Franz 27 8624 1477,71 35156.585
29. BT 33 003 Klug, W. 27 8711 1432,53 34212.234
30. BT 26 007 Frase/Hoffmann 27 8499 1425,38 33678.293
31. BT 05 017 Macioszek, M. 27 10084 1084,10 34227.236
32. BT 07 006 Schmitt, Andreas 26 7871 1076,92 33548.419
33. BT 48 001 Borchert u. Sohn 25 8118 1285,82 32723.288
34. BT 13 006 Pech, B. 24 8406 1533,06 30901.198
35. BT 26 022 SG Kusenberg/Gojny 24 8425 1312,71 30094.722
36. BT 07 013 Mosick, L. 24 8556 1255,13 30207.516
37. BT 04 002 Oymann+Tümmers 23 8155 1232,43 29173.590
38. BT 24 017 Tecker, L. 23 7672 1183,66 28737.842
39. BT 06 001 Fichna, R. 23 7874 1172,75 30417.724
40. BT 12 001 Bönsch, Kurt/Ingrid 23 7717 1144,63 29549.611
41. BT 31 001 Kaspar, K.-H. 23 7438 1073,02 28630.487
42. BT 08 002 Drechsler u. Frau 23 7565 1025,45 29237.960
43. BT 13 005 Pech, H. 23 7505 1020,40 29671.132
44. BT 26 009 Kioutachalis, V. 23 7724 978,41 29294.745
45. BT 14 001 Lichtendahl, Wilhelm 23 8063 900,01 28621.403
46. BT 32 007 Scholten, F. 22 6876 1257,79 29780.454
47. BT 33 006 Bonkowski, M. 22 7361 1235,44 27770.987
48. BT 07 005 Feiffer, J. 22 7027 1166,02 27668.740
49. BT 15 004 ZimmermannGonsior 22 7249 1110,60 27708.537
50. BT 09 014 Wybranczik, H. 22 7275 1027,98 27180.029

Bester jährige Vogel der RV jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. BT 32 009 Schillinger, W. 04042 08 0725 10 3404 783,30 12732,050
2. BT 24 018 Rahn, W. 04252 08 0184 10 3346 647,89 12668,226
3. BT 24 005 Mumm & Sohn 02698 08 0359 9 3237 633,96 11426,963
4. BT 46 009 Zils, J. 07147 08 0390 9 2794 618,41 11551,024
5. BT 07 013 Mosick, L. 02698 08 0260 9 3271 568,68 11262,798
6. BT 46 009 Zils, J. 07147 08 0208 9 3272 565,01 10894,665
7. BT 04 006 Nottenkaemper,Bernh. 00812 08 0027 9 3168 543,81 11240,225
8. BT 31 005 Stutzenstein, Hans 03035 08 0216 9 2953 532,77 11401,020
9. BT 26 007 Frase/Hoffmann 04249 08 0416 9 2883 529,29 11545,072
10. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0271 9 3094 502,32 10814,554
11. BT 33 004 Neumann, Peter 04633 08 0026 9 3183 488,07 11320,083
12. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 04252 08 0091 9 3047 485,90 11556,901
13. BT 12 001 Bönsch, Kurt/Ingrid 01067 08 0138 9 2949 485,12 11489,745
14. BT 24 007 Pacharzina, R. 04252 08 0253 9 3096 410,22 11359,039
15. BT 22 002 Kunert, G. 07403 08 0029 9 3524 379,12 10921,326
16. BT 24 007 Pacharzina, R. 04252 08 0275 9 3059 310,01 11124,557
17. BT 32 009 Schillinger, W. 02154 08 0179 9 3058 302,43 10762,102
18. BT 04 002 Oymann+Tümmers 00812 08 0491 8 3001 744,79 10102,455
19. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 08 0381 8 2716 596,35 10616,214
20. BT 24 005 Mumm & Sohn 04252 08 0741 8 2678 590,09 10692,190
21. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 08 0417 8 2825 580,99 10655,501
22. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0460 8 2802 574,10 10796,588
23. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 08 0240 8 2799 553,78 10284,738
24. BT 29 004 SG Kusenberg/Kessels 07533 08 0904 8 2665 552,24 10697,102
25. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 08 0371 8 2736 547,39 10500,920
26. BT 10 002 Duda, Bernd.&Sabine 06256 08 0166 8 3000 541,68 9960,490
27. BT 20 002 Spickenbom, F. 01776 08 0534 8 2662 535,06 10623,802
28. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 08 0140 8 2515 528,18 10652,758
29. BT 26 007 Frase/Hoffmann 04249 08 0407 8 2786 508,80 9641,082
30. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0447 8 2802 492,68 10484,826
31. BT 31 005 Stutzenstein, Hans 03035 08 0236 8 2713 491,44 10447,399
32. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 06256 08 0241 8 2961 490,97 9738,250
33. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 08 0131 8 2656 490,95 10210,953
34. BT 22 002 Kunert, G. 07403 08 0028 8 2806 471,33 9682,894
35. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 04253 08 0535 8 2927 449,96 9542,875
36. BT 15 005 Bartz, K. 05856 08 0135 8 2946 424,90 10103,480
37. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 04253 08 0592 8 2608 387,96 10457,814
38. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 04252 08 0097 8 2786 383,93 9996,397
39. BT 24 017 Tecker, L. 04252 08 0611 8 2872 376,62 9847,163
40. BT 06 001 Fichna, R. 00805 08 0168 8 2787 368,84 10063,753
41. BT 08 002 Drechsler u. Frau 02175 08 0803 8 2818 363,57 10201,488
42. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 08 0212 8 2779 359,13 10103,520
43. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0432 8 2535 345,86 10070,800
44. BT 31 005 Stutzenstein, Hans 03035 08 0202 8 2644 343,55 9665,553
45. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0252 8 2713 329,83 9941,855
46. BT 22 002 Kunert, G. 07403 08 0027 8 2627 227,27 9675,439
47. BT 26 008 Duda, A. 04249 08 0472 7 2601 554,61 9122,114
48. BT 14 002 Melis, Friedhelm 00327 08 0043 7 2691 547,66 9029,246
49. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 04253 08 0578 7 2104 537,94 9420,826
50. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 04252 08 0019 7 2351 511,66 9270,292
51. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0450 7 2294 502,57 9300,447
52. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 08 0250 7 2368 492,88 8933,894
53. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0242 7 2352 484,58 8831,335
54. BT 29 004 SG Kusenberg/Kessels 07533 08 0877 7 2205 481,63 9221,397
55. BT 24 017 Tecker, L. 05514 08 0644 7 2492 466,96 8761,887
56. BT 29 001 Klein, D. 07533 08 0701 7 2403 461,88 8682,021
57. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 04253 08 0606 7 2368 444,48 9135,954
58. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 04253 08 0614 7 2694 442,29 9101,756
59. BT 26 022 SG Kusenberg/Gojny 04249 08 0182 7 2763 430,74 9037,137
60. BT 22 006 Bergander, A. 02698 08 0411 7 2391 425,07 9201,313
61. BT 24 005 Mumm & Sohn 04252 08 0763 7 2565 424,61 8815,970
62. BT 33 004 Neumann, Peter NL 08 1216156 7 2481 423,11 9099,361
63. BT 24 005 Mumm & Sohn 04252 08 0769 7 2244 419,29 9158,037
64. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 07147 08 0273 7 2139 398,17 8956,263
65. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0276 7 2442 397,43 8863,119
66. BT 24 005 Mumm & Sohn 04252 08 0760 7 2484 393,95 8848,796
67. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 08 0114 7 2535 392,11 8741,425
68. BT 25 001 Geb. Risthaus 03000 08 0489 7 2266 381,54 8620,985
69. BT 18 005 Matuschek, G. 05514 08 0574 7 2457 379,46 9207,451
70. BT 24 005 Mumm & Sohn 04252 08 0740 7 2317 367,02 8527,242
71. BT 31 001 Kaspar, K.-H. 07712 08 0175 7 2568 364,14 8229,634
72. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 08 0398 7 2658 362,70 8811,172
73. BT 04 006 Nottenkaemper,Bernh. 00812 08 0013 7 2317 356,21 8933,696
74. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0433 7 2084 332,84 9261,278
75. BT 18 005 Matuschek, G. 05514 08 0655 7 2267 322,92 9512,508
76. BT 14 002 Melis, Friedhelm 00327 08 0061 7 2392 308,03 8865,891
77. BT 04 006 Nottenkaemper,Bernh. 06359 08 0227 7 2403 294,67 8554,449
78. BT 08 002 Drechsler u. Frau 02175 08 0849 7 2477 283,69 8551,389
79. BT 33 003 Klug, W. 04633 08 0394 7 2352 269,87 8889,700
80. BT 13 005 Pech, H. 02943 08 0506 7 2561 250,92 8278,064
81. BT 31 001 Kaspar, K.-H. 04253 08 0354 7 2656 241,39 8786,090
82. BT 24 007 Pacharzina, R. 04252 08 0270 7 2387 234,69 8700,133
83. BT 07 006 Schmitt, Andreas 03435 08 0317 7 2139 219,78 8773,942
84. BT 20 003 Happe, Wern. 01776 08 0670 6 1922 534,59 8685,107
85. BT 13 006 Pech, B. 02943 08 0448 6 2132 488,20 7548,934
86. BT 27 006 Pewinski u. Sohn 01589 08 0556 6 2504 483,43 7516,413
87. BT 20 003 Happe, Wern. 01776 08 0642 6 1883 474,92 8323,490
88. BT 17 007 Toennesen, H. 01420 08 0084 6 1934 464,32 8143,208
89. BT 29 001 Klein, D. 07533 08 0731 6 1922 462,91 8531,620
90. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 07533 08 0718 6 1937 450,70 7867,555
91. BT 26 022 SG Kusenberg/Gojny 04249 08 0060 6 2438 420,01 7259,070
92. BT 33 003 Klug, W. 04633 08 0383 6 1797 415,59 7855,263
93. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0451 6 2061 408,25 7592,260
94. BT 31 005 Stutzenstein, Hans 03035 08 0223 6 1975 407,62 7305,802
95. BT 24 005 Mumm & Sohn 08203 08 0133 6 1990 401,76 7433,079
96. BT 18 005 Matuschek, G. 05514 08 0679 6 2227 398,17 7845,384
97. BT 15 004 ZimmermannGonsior 05856 08 0161 6 1797 397,72 7689,859
98. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 08 0167 6 1762 390,48 8269,405
99. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 08 0246 6 1991 382,07 7598,355
100. BT 33 004 Neumann, Peter 04633 08 0060 6 2154 381,18 7701,112

Bestes jährige Weibchen der RV jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. BT 10 003 Amling, H. 06256 08 0104W 10 3489 721,65 12708,969
2. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 08 0169W 8 2631 522,12 10441,621
3. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 08 0149W 8 2523 491,27 10255,624
4. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 06256 08 0236W 8 3093 482,45 9706,407
5. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 08 0287W 8 3108 460,01 9914,331
6. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0243W 8 2788 443,41 10583,557
7. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0448W 7 2534 584,45 9221,176
8. BT 07 005 Feiffer, J. 02698 08 0361W 7 2357 500,62 9289,900
9. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0440W 7 2320 438,59 9586,582
10. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0434W 7 2495 435,86 9035,587
11. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 08 0150W 7 2368 399,89 8778,155
12. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 07533 08 0778W 7 2356 351,80 8649,969
13. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 08 0269W 7 2582 291,27 8361,177
14. BT 14 001 Lichtendahl, Wilhelm 00327 08 0287W 7 2601 167,45 8202,054
15. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0262W 6 1828 396,34 8323,554
16. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0235W 6 1995 395,24 7417,724
17. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 06256 08 0230W 6 1902 383,58 8451,827
18. BT 09 014 Wybranczik, H. 02073 08 0532W 6 1797 372,80 7707,706
19. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 08 0098W 6 1871 359,10 7796,448
20. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0196W 6 2153 338,88 8040,553
21. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 07533 08 0766W 6 2029 332,10 7595,414
22. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0237W 6 2011 328,23 7504,688
23. BT 24 005 Mumm & Sohn 04252 08 0733W 6 1673 294,90 7668,273
24. BT 25 005 Walkenhorst, M. 04477 08 0202W 6 2081 283,14 7429,891
25. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 07533 08 0760W 6 1868 270,71 7332,162
26. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 06256 08 0211W 6 2011 266,41 7678,373
27. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 08 0220W 6 2026 262,75 8055,421
28. BT 25 003 Schmitt, Franz 04477 08 0382W 6 1899 251,92 7673,566
29. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0275W 6 1901 214,42 6871,187
30. BT 25 003 Schmitt, Franz 04477 08 0356W 6 1816 166,29 7720,206
31. BT 25 003 Schmitt, Franz 04477 08 0329W 5 1630 414,33 6430,956
32. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 06256 08 0242W 5 1437 365,65 6490,007
33. BT 48 001 Borchert u. Sohn 04886 08 0117W 5 1595 312,91 6742,606
34. BT 24 005 Mumm & Sohn 04252 08 0794W 5 1755 286,98 7067,827
35. BT 04 006 Nottenkaemper,Bernh. 04633 08 0070W 5 1820 265,89 5589,427
36. BT 25 003 Schmitt, Franz 04477 08 0314W 5 1331 254,49 6680,796
37. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0197W 5 1898 233,54 5975,165
38. BT 14 001 Lichtendahl, Wilhelm 00327 08 0311W 5 1736 220,74 6481,912
39. BT 09 014 Wybranczik, H. 02073 08 0530W 5 1843 220,61 6083,323
40. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 07533 08 0799W 5 1607 204,37 5518,642
41. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 07533 08 0779W 5 1649 195,06 6322,813
42. BT 10 003 Amling, H. 06256 08 0082W 5 1491 193,03 6874,561
43. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0215W 5 1754 169,07 5671,810
44. BT 26 012 SG KalvasGöttsch 04249 08 0057W 5 1397 163,12 6723,893
45. BT 25 003 Schmitt, Franz 04477 08 0325W 5 1649 139,41 5981,908
46. BT 10 003 Amling, H. 06256 08 0091W 4 1394 310,30 5607,663
47. BT 25 005 Walkenhorst, M. 04477 08 0244W 4 1354 297,46 5133,639
48. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0465W 4 1176 281,76 4958,393
49. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0272W 4 1125 271,23 5049,135
50. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 06256 08 0214W 4 1253 251,15 5444,935
51. BT 32 007 Scholten, F. 02527 08 0145W 4 1377 234,70 5384,031
52. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 08 0091W 4 1176 214,06 4600,811
53. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 08 0102W 4 1428 203,84 4784,122
54. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0435W 4 966 200,60 5565,625
55. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0444W 4 1092 194,96 5066,630
56. BT 25 003 Schmitt, Franz 04477 08 0521W 4 1144 193,33 5275,557
57. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0453W 4 1377 191,43 5260,204
58. BT 09 014 Wybranczik, H. 02073 08 0520W 4 1161 183,52 4799,609
59. BT 04 008 Kohn/ Kuhlmann 00812 08 0121W 4 1371 180,81 5222,163
60. BT 04 006 Nottenkaemper,Bernh. 00812 08 0053W 4 1308 179,77 5126,363
61. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0192W 4 1125 174,71 4903,585
62. BT 07 001 Wobhoff, J. 02698 08 0293W 4 1483 158,92 4528,660
63. BT 22 002 Kunert, G. 07403 08 0032W 4 1181 146,91 5351,922
64. BT 26 012 SG KalvasGöttsch 04249 08 0016W 4 1021 126,41 5142,610
65. BT 25 003 Schmitt, Franz 04477 08 0318W 4 1234 88,59 5122,359
66. BT 04 006 Nottenkaemper,Bernh. 04633 08 0076W 4 1463 75,93 4574,874
67. BT 09 014 Wybranczik, H. 02073 08 0502W 4 1483 75,47 4819,084
68. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 08 0156W 4 1179 69,41 5306,700
69. BT 24 005 Mumm & Sohn 04252 08 0780W 3 869 199,98 4116,413
70. BT 04 006 Nottenkaemper,Bernh. 00812 08 0031W 3 834 198,21 3849,191
71. BT 07 005 Feiffer, J. 02698 08 0363W 3 1047 190,23 3644,684
72. BT 26 012 SG KalvasGöttsch 04249 08 0007W 3 1067 179,45 3900,023
73. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0274W 3 831 172,21 3564,387
74. BT 14 011 Wiemann, B. 08162 08 0466W 3 854 168,08 3828,770
75. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 07533 08 0765W 3 656 142,25 3976,337
76. BT 12 005 Paprotny, Emil 01067 08 0524W 3 854 136,48 3757,427
77. BT 09 014 Wybranczik, H. 02073 08 0527W 3 1086 114,74 4099,161
78. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0251W 3 854 111,63 3740,324
79. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0216W 3 893 96,77 3988,318
80. BT 25 005 Walkenhorst, M. 04477 08 0215W 3 803 94,60 3821,792
81. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 08 0239W 3 1014 93,12 3904,389
82. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0220W 3 748 63,43 3942,856
83. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0250W 3 928 62,11 3820,125
84. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 04106 08 0137W 3 908 33,88 4137,904
85. BT 24 005 Mumm & Sohn 04252 08 0786W 2 489 171,99 2603,825
86. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 06256 08 0231W 2 581 168,17 2775,000
87. BT 10 003 Amling, H. 06256 08 0081W 2 385 161,54 2868,450
88. BT 04 006 Nottenkaemper,Bernh. 00812 08 0032W 2 598 148,82 2865,105
89. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 08 0243W 2 636 147,39 2498,036
90. BT 24 005 Mumm & Sohn 04252 08 0774W 2 583 145,38 2667,775
91. BT 14 001 Lichtendahl, Wilhelm 00327 08 0324W 2 438 143,73 2669,681
92. BT 32 007 Scholten, F. 02527 08 0142W 2 438 142,41 2675,013
93. BT 25 005 Walkenhorst, M. 04477 08 0206W 2 489 139,79 2569,218
94. BT 24 005 Mumm & Sohn 04252 08 0765W 2 438 139,42 2664,780
95. BT 22 002 Kunert, G. 07403 08 0006W 2 477 129,01 2937,005
96. BT 07 005 Feiffer, J. 02698 08 0377W 2 583 127,98 2630,736
97. BT 26 012 SG KalvasGöttsch 01011 08 0002W 2 649 125,62 2791,575
98. BT 26 012 SG KalvasGöttsch 04249 08 0035W 2 581 119,02 2634,869
99. BT 29 010 SG Löhr 07533 08 0954W 2 655 118,21 2446,202
100. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0266W 2 675 117,43 2880,904

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. BT 12 008 Klapheck, D. 25 8655 1581,05 32430.295
2. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 23 7522 1413,28 29475.400
3. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 23 8659 1358,07 28856.159
4. BT 14 011 Wiemann, B. 21 7349 1458,90 27843.345
5. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 21 6711 1062,28 26271.512
6. BT 10 003 Amling, H. 20 6471 1239,05 26586.194
7. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 20 7006 1132,44 25836.607
8. BT 25 003 Schmitt, Franz 20 6430 875,72 25084.567
9. BT 30 006 R.u.R.WybranczikThum 19 6019 1205,11 24447.942
10. BT 07 005 Feiffer, J. 19 6040 1137,70 25468.584
11. BT 09 014 Wybranczik, H. 17 5539 923,84 21989.013
12. BT 48 001 Borchert u. Sohn 16 5135 1029,39 22230.120
13. BT 14 001 Lichtendahl, Wilhelm 16 5303 649,05 20251.425
14. BT 22 002 Kunert, G. 16 5496 448,79 20070.414
15. BT 24 005 Mumm & Sohn 15 4675 793,81 20350.546
16. BT 07 004 Krumrey, D. 14 4242 667,80 17907.239
17. BT 25 005 Walkenhorst, M. 13 4238 675,20 16385.322
18. BT 04 006 Nottenkaemper,Bernh. 13 4484 626,11 15732.054
19. BT 04 008 Kohn/ Kuhlmann 12 3891 524,93 15969.265
20. BT 26 012 SG KalvasGöttsch 12 3485 468,98 15766.526
21. BT 32 007 Scholten, F. 8 2611 432,29 10632.604
22. BT 12 005 Paprotny, Emil 8 2147 409,89 10922.395
23. BT 09 004 Seibel, H. 8 2395 169,77 10161.132
24. BT 07 001 Wobhoff, J. 7 2403 311,90 8477.850
25. BT 29 010 SG Löhr 6 1621 308,46 8021.423
26. BT 33 015 Szymiczek, W. 6 1727 306,60 8303.416
27. BT 21 008 Bönisch, J. 5 1241 154,29 6425.697
28. BT 14 002 Melis, Friedhelm 5 1368 133,55 6827.326
29. BT 11 004 Schmidt,Richard 4 876 160,46 5204.671
30. BT 14 009 Dithmer, Chris 2 528 83,31 2768.792
31. BT 15 007 Brylka, Josef 2 528 79,29 2788.982
32. BT 12 010 Freriks u. Sohn 1 310 86,52 1562.063
33. BT 03 001 Molz u.Dominik 1 167 78,53 1480.338
34. BT 02 003 Mitschard, H. 1 310 17,33 1388.230
35. BT 09 009 Wilhelm, M. 1 167 13,36 1390.054
36. BT 21 003 Team Ostarek 1 167 9,64 1383.643

Fortmann Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 39 12693 2432,41 50339.111
2. BT 12 008 Klapheck, D. 39 13389 2157,57 49034.420
3. BT 14 011 Wiemann, B. 38 12967 2499,66 49873.837
4. BT 24 005 Mumm & Sohn 38 13208 2461,90 48941.956
5. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 38 13636 2157,07 47597.660
6. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 37 12872 2538,13 48451.362
7. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 37 12701 2262,63 47659.225
8. BT 31 005 Stutzenstein, Hans 37 12334 2082,44 46696.704
9. BT 24 007 Pacharzina, R. 37 13146 1680,52 46399.573
10. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 35 11791 1912,51 44677.078
11. BT 22 002 Kunert, G. 35 12966 1799,33 42508.778
12. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 34 12195 1977,79 43548.247
13. BT 04 006 Nottenkaemper,Bernh. 34 11885 1665,33 41830.216
14. BT 46 009 Zils, J. 33 11132 2051,93 40935.509
15. BT 32 009 Schillinger, W. 33 10938 1887,76 42794.774
16. BT 33 004 Neumann, Peter 31 11141 1929,30 40102.568
17. BT 14 002 Melis, Friedhelm 30 10594 1754,79 37940.744
18. BT 18 005 Matuschek, G. 30 10116 1714,19 39236.591
19. BT 26 007 Frase/Hoffmann 30 10249 1572,07 37017.645
20. BT 29 001 Klein, D. 29 9666 1969,31 37988.122
21. BT 20 002 Spickenbom, F. 29 9633 1880,88 38395.002
22. BT 25 005 Walkenhorst, M. 29 9584 1376,61 36430.882
23. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 29 9509 1354,04 35419.000
24. BT 20 003 Happe, Wern. 28 8662 1917,38 38019.134
25. BT 29 004 SG Kusenberg/Kessels 28 8873 1721,73 36385.173
26. BT 33 003 Klug, W. 28 9235 1472,29 35384.693
27. BT 24 018 Rahn, W. 28 9193 1424,95 35361.626
28. BT 26 012 SG KalvasGöttsch 28 9388 1383,03 35959.128
29. BT 10 003 Amling, H. 27 8800 1678,98 35946.862
30. BT 25 003 Schmitt, Franz 27 8624 1477,71 35156.585
31. BT 05 017 Macioszek, M. 27 10084 1084,10 34227.236
32. BT 26 022 SG Kusenberg/Gojny 26 9473 1471,74 32505.497
33. BT 07 006 Schmitt, Andreas 26 7871 1076,92 33548.419
34. BT 48 001 Borchert u. Sohn 25 8118 1285,82 32723.288
35. BT 31 001 Kaspar, K.-H. 25 9030 1125,21 30461.986
36. BT 13 006 Pech, B. 24 8406 1533,06 30901.198
37. BT 04 002 Oymann+Tümmers 24 8679 1326,81 30401.454
38. BT 07 013 Mosick, L. 24 8556 1255,13 30207.516
39. BT 24 017 Tecker, L. 24 8196 1228,64 29913.165
40. BT 08 002 Drechsler u. Frau 24 8089 1078,06 30419.279
41. BT 26 009 Kioutachalis, V. 24 8585 1001,68 29886.786
42. BT 14 001 Lichtendahl, Wilhelm 24 8587 906,03 29765.792
43. BT 07 005 Feiffer, J. 23 7551 1243,53 28871.012
44. BT 06 001 Fichna, R. 23 7874 1172,75 30417.724
45. BT 12 001 Bönsch, Kurt/Ingrid 23 7717 1144,63 29549.611
46. BT 44 002 Beckfeld, G. 23 7552 1052,30 28643.158
47. BT 13 005 Pech, H. 23 7505 1020,40 29671.132
48. BT 32 007 Scholten, F. 22 6876 1257,79 29780.454
49. BT 33 006 Bonkowski, M. 22 7361 1235,44 27770.987
50. BT 15 004 ZimmermannGonsior 22 7249 1110,60 27708.537

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. BT 46 009 Zils, J. 30 6370 1902,51 38145.104
2. BT 01 001 Thelen, P. 29 6074 1851,34 36886.156
3. BT 31 007 Schmidt, Simone 28 6004 1787,20 35717.178
4. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 27 5810 1900,11 33854.996
5. BT 10 004 Kaldasch/Berlin 27 5733 1384,35 33531.249
6. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 26 5792 1812,28 33296.868
7. BT 46 010 SchulteZweckel, O. 26 5566 1749,19 33074.917
8. BT 18 005 Matuschek, G. 25 5270 1592,20 31727.694
9. BT 21 006 Kopp, A. 25 5315 1530,98 30997.023
10. BT 33 015 Szymiczek, W. 25 5146 1450,57 30958.877
11. BT 13 006 Pech, B. 24 5148 1386,77 30066.333
12. BT 12 001 Bönsch, Kurt/Ingrid 23 4400 1600,16 29815.016
13. BT 24 005 Mumm & Sohn 23 4768 1578,44 29279.654
14. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 23 4956 1520,01 30213.088
15. BT 25 001 Geb. Risthaus 23 5026 1509,36 28817.092
16. BT 29 001 Klein, D. 23 5128 1477,23 28485.995
17. BT 14 001 Lichtendahl, Wilhelm 23 5058 1178,35 28639.621
18. BT 10 007 Happe, Horst 22 4738 1553,27 27762.759
19. BT 22 003 Pietrzak, W. 22 4859 1414,83 28061.194
20. BT 04 002 Oymann+Tümmers 22 4400 1317,76 27775.951
21. BT 33 004 Neumann, Peter 21 4427 1240,86 26080.205
22. BT 14 002 Melis, Friedhelm 21 4039 811,14 27054.485
23. BT 12 003 Dithmer, M. 20 4202 1044,37 26154.081
24. BT 23 003 Zurek, W. 20 4254 1008,29 25941.434
25. BT 48 001 Borchert u. Sohn 20 3691 974,48 24807.130
26. BT 31 010 Musiol, M. 19 4163 924,40 22920.194
27. BT 16 002 Schaefer & Sohn 19 3763 884,65 23741.179
28. BT 29 004 SG Kusenberg/Kessels 19 3661 852,36 24323.158
29. BT 26 007 Frase/Hoffmann 19 3497 759,53 23623.809
30. BT 13 007 SG Lainka/Messfeldt 18 3318 1056,37 23360.909
31. BT 09 002 Notthoff, B. 18 3544 1034,69 22922.210
32. BT 13 005 Pech, H. 18 3551 1028,22 23038.592
33. BT 32 009 Schillinger, W. 18 3370 990,10 22339.061
34. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 18 3462 954,08 22504.577
35. BT 24 007 Pacharzina, R. 18 3409 947,54 23657.392
36. BT 37 002 SG PlatzekChristmann 18 3576 894,03 22696.065
37. BT 23 015 Studnitz, B. 18 3442 789,38 22518.136
38. BT 25 003 Schmitt, Franz 18 3293 639,31 22683.850
39. BT 07 005 Feiffer, J. 17 3611 1011,98 21297.869
40. BT 15 004 ZimmermannGonsior 17 4030 994,89 21626.459
41. BT 04 006 Nottenkaemper,Bernh. 17 3402 867,18 20860.923
42. BT 31 005 Stutzenstein, Hans 17 3571 826,80 21385.806
43. BT 24 017 Tecker, L. 17 3397 794,93 20996.115
44. BT 30 016 Slanina, H. 17 3275 765,46 21746.301
45. BT 01 017 Jindra, H. 17 3293 685,38 20550.254
46. BT 06 013 Kwiatkowski, G. 16 3126 927,18 19276.255
47. BT 29 010 SG Löhr 16 3546 831,52 19328.619
48. BT 07 004 Krumrey, D. 16 3436 771,76 20181.170
49. BT 44 002 Beckfeld, G. 16 3036 723,48 20195.181
50. BT 40 007 Goretzky, W. 16 3099 657,16 19192.112
51. BT 24 020 Schlapeit, G. 15 3063 981,91 19026.405
52. BT 04 003 Blumberg+Sohn 15 2823 860,13 19033.030
53. BT 47 002 SGWieczorek/Straßek 15 3696 845,98 19016.094
54. BT 05 017 Macioszek, M. 15 3178 702,23 17986.948
55. BT 36 034 Woelki, H. 15 3036 641,56 18592.460
56. BT 17 007 Toennesen, H. 15 2803 606,67 18009.159
57. BT 03 004 Bytomski,B. 14 2487 826,30 17701.951
58. BT 16 008 Domroese, F. 14 2370 788,17 17511.454
59. BT 09 004 Seibel, H. 14 2442 637,94 17898.109
60. BT 16 003 Jandewerth, Leo 13 2514 732,43 16087.275
61. BT 15 007 Brylka, Josef 13 2263 638,78 16979.341
62. BT 20 002 Spickenbom, F. 13 2042 612,82 15743.352
63. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 13 2119 536,25 15369.092
64. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 13 2154 510,21 16454.049
65. BT 08 002 Drechsler u. Frau 12 2074 777,52 14071.840
66. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 12 2198 513,34 14921.332
67. BT 25 002 Brinks, J. 12 2096 479,07 15835.366
68. BT 20 001 Hochguertel, Ulrich 11 1676 632,62 13696.746
69. BT 21 003 Team Ostarek 11 2505 622,32 14476.282
70. BT 09 005 Griesdorn, B. 11 1875 584,50 12620.080
71. BT 02 004 Hendricks, H. 11 2322 519,52 12361.608
72. BT 46 007 Buchweitz, K.& Ch. 11 1753 518,78 13244.252
73. BT 26 002 Ciofani, G. 11 2150 512,00 14693.366
74. BT 23 001 Langer, H. 11 1974 400,75 14429.893
75. BT 12 002 Neuburg,Ernst 10 1445 510,70 11875.574
76. BT 03 001 Molz u.Dominik 10 1631 481,05 11856.932
77. BT 27 006 Pewinski u. Sohn 9 1938 544,45 11553.836
78. BT 26 022 SG Kusenberg/Gojny 9 1789 533,93 12693.956
79. BT 42 003 Klois, Peter 9 1821 482,37 12157.631
80. BT 15 002 Wiatowski/Schimmelpf 9 1787 438,92 11327.858
81. BT 12 010 Freriks u. Sohn 9 1563 365,83 12168.556
82. BT 26 011 Kusenberg, M. 9 2209 316,30 10680.884
83. BT 32 007 Scholten, F. 8 1156 486,97 9743.014
84. BT 33 003 Klug, W. 8 1337 476,87 10446.441
85. BT 27 002 SG Pewinski, F.O.J. 8 1531 444,02 9602.717
86. BT 09 014 Wybranczik, H. 8 1111 433,27 10267.354
87. BT 41 002 Jakob, N. 8 1208 410,14 10085.777
88. BT 10 003 Amling, H. 8 1402 331,52 9942.184
89. BT 24 018 Rahn, W. 7 944 409,93 9265.264
90. BT 22 004 Palmer, H. 7 1319 409,58 9361.226
91. BT 27 003 Pollok, W. 7 1409 401,61 8996.324
92. BT 08 004 Panczak, H. 7 1034 396,75 8129.484
93. BT 12 005 Paprotny, Emil 7 1252 358,83 8481.269
94. BT 30 006 R.u.R.WybranczikThum 7 944 343,29 9087.255
95. BT 06 007 Bergander, K.-H. 7 1098 314,48 8713.218
96. BT 43 007 Zveglic, R. 7 1034 311,95 7980.625
97. BT 43 005 Koehn, M. 7 1053 308,99 9187.500
98. BT 30 015 Sacha, Jürgen 7 1034 297,39 7898.658
99. BT 25 009 Langweg, J. 7 1228 289,54 7892.077
100. BT 26 003 Skrzypczyk, A. 7 1190 287,98 9461.012

Beste Jungtaube der RV Junge

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. BT 46 009 Zils, J. 07147 09 0020 6 1274 499,70 7883,727
2. BT 01 001 Thelen, P. 07645 09 0856 6 1274 456,69 7741,715
3. BT 01 001 Thelen, P. 01956 09 0118 6 1274 449,70 7682,170
4. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 09 0028 6 1274 433,19 7705,372
5. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 09 0051 6 1274 419,11 7604,542
6. BT 46 009 Zils, J. 07147 09 0050 6 1274 412,60 7695,903
7. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 09 0009 6 1274 393,27 7552,634
8. BT 31 007 Schmidt, Simone 04253 09 0701 6 1274 389,96 7554,338
9. BT 46 010 SchulteZweckel, O. 07147 09 0326 6 1274 381,39 7744,952
10. BT 21 006 Kopp, A. 00052 09 0290 6 1274 376,58 7538,705
11. BT 01 001 Thelen, P. 01956 09 0053 6 1274 376,04 7607,564
12. BT 31 007 Schmidt, Simone 04253 09 0721 6 1274 375,06 7579,615
13. BT 31 007 Schmidt, Simone 04253 09 0739 6 1274 354,63 7601,263
14. BT 46 009 Zils, J. 07147 09 0130 6 1274 352,07 7523,970
15. BT 10 004 Kaldasch/Berlin 06256 09 0258 6 1274 336,29 7583,557
16. BT 46 009 Zils, J. 07147 09 0043 6 1274 322,31 7584,829
17. BT 46 009 Zils, J. 07147 09 0128 6 1274 315,83 7456,675
18. BT 46 009 Zils, J. 07147 09 0041 6 1274 283,39 7409,232
19. BT 18 005 Matuschek, G. 05514 09 0337 6 1274 268,83 7435,210
20. BT 01 001 Thelen, P. 01956 09 0095 6 1274 205,62 7313,614
21. BT 10 004 Kaldasch/Berlin 06256 09 0242 6 1274 187,69 7288,024
22. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 04252 09 0881 5 1107 468,35 6982,678
23. BT 46 009 Zils, J. 07147 09 0098 5 1152 458,73 6333,472
24. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 09 0076 5 1152 426,41 6275,321
25. BT 12 001 Bönsch, Kurt/Ingrid 01067 09 0733 5 978 408,03 6620,305
26. BT 46 010 SchulteZweckel, O. 07147 09 0305 5 1055 402,64 6320,741
27. BT 46 009 Zils, J. 07147 09 0111 5 1152 402,55 6305,515
28. BT 10 007 Happe, Horst 06256 09 0130 5 1075 392,28 6451,012
29. BT 46 009 Zils, J. 07147 09 0029 5 1003 385,99 6436,099
30. BT 46 009 Zils, J. 07147 09 0048 5 1107 380,03 6727,100
31. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 04252 09 0151 5 1107 379,86 6724,475
32. BT 18 005 Matuschek, G. 05514 09 0391 5 978 379,76 6507,132
33. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 09 0008 5 1107 379,37 6734,303
34. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 09 0011 5 1055 376,95 6231,635
35. BT 25 001 Geb. Risthaus 04477 09 0238 5 1107 376,20 6719,050
36. BT 46 009 Zils, J. 07147 09 0140 5 1107 369,73 6689,302
37. BT 29 001 Klein, D. 07645 09 1100 5 1152 369,31 6163,721
38. BT 46 009 Zils, J. 07147 09 0122 5 1107 367,03 6699,980
39. BT 01 001 Thelen, P. 08735 09 0510 5 978 363,29 6541,093
40. BT 24 005 Mumm & Sohn 04252 09 0113 5 1075 360,63 6477,119
41. BT 31 007 Schmidt, Simone 04253 09 0733 5 1107 359,60 6673,043
42. BT 46 009 Zils, J. 07147 09 0165 5 1152 355,92 6150,456
43. BT 01 001 Thelen, P. 01956 09 0108 5 1055 355,78 6166,244
44. BT 25 001 Geb. Risthaus 04477 09 0205 5 1152 350,82 6129,522
45. BT 21 006 Kopp, A. 00052 09 0187 5 1152 349,37 6113,225
46. BT 23 003 Zurek, W. 03995 09 0132 5 1107 343,03 6710,329
47. BT 46 009 Zils, J. 07147 09 0181 5 1152 339,92 6153,022
48. BT 46 009 Zils, J. 07147 09 0017 5 978 338,19 6491,533
49. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 09 0071 5 1152 336,27 6149,703
50. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 09 0030 5 1055 334,59 6163,744

Generalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. BT 46 009 Zils, J. 74 21203 4985,11 94109.304
2. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 70 21179 4180,48 90118.734
3. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 69 20188 4947,06 88576.918
4. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 67 20602 4410,64 85599.772
5. BT 29 001 Klein, D. 66 20628 3968,59 82058.700
6. BT 10 004 Kaldasch/Berlin 66 18647 3897,01 84198.516
7. BT 18 005 Matuschek, G. 64 18384 3720,06 82449.984
8. BT 33 015 Szymiczek, W. 64 18315 3311,03 79415.963
9. BT 33 004 Neumann, Peter 63 18747 3802,58 80041.016
10. BT 24 007 Pacharzina, R. 63 19210 3487,70 80090.584
11. BT 24 005 Mumm & Sohn 62 18096 4179,91 79797.207
12. BT 31 007 Schmidt, Simone 62 18206 3500,25 78698.536
13. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 61 18123 3854,75 78953.442
14. BT 04 002 Oymann+Tümmers 61 17430 3789,54 78221.821
15. BT 32 009 Schillinger, W. 61 17724 3650,90 77047.120
16. BT 13 006 Pech, B. 61 17620 3596,79 76800.107
17. BT 12 001 Bönsch, Kurt/Ingrid 59 15815 3728,28 76441.282
18. BT 09 002 Notthoff, B. 58 17374 3385,23 73885.139
19. BT 10 007 Happe, Horst 57 17046 3493,31 72193.091
20. BT 29 004 SG Kusenberg/Kessels 56 16416 3342,34 72413.182
21. BT 26 007 Frase/Hoffmann 56 16266 3140,67 70957.429
22. BT 24 017 Tecker, L. 56 16610 2582,13 70064.907
23. BT 14 002 Melis, Friedhelm 55 16277 2676,68 70119.379
24. BT 25 001 Geb. Risthaus 54 14797 3372,60 68443.571
25. BT 22 003 Pietrzak, W. 54 15575 3355,16 68865.751
26. BT 31 005 Stutzenstein, Hans 54 15905 2909,24 68082.510
27. BT 05 017 Macioszek, M. 54 16817 2874,53 69032.927
28. BT 44 002 Beckfeld, G. 53 15482 2776,76 66245.497
29. BT 08 002 Drechsler u. Frau 53 15993 2656,94 65892.835
30. BT 20 002 Spickenbom, F. 52 15044 3198,40 66648.893
31. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 52 15492 2955,67 66320.302
32. BT 13 005 Pech, H. 52 14941 2954,30 66835.339
33. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 52 16029 2779,87 65999.781
34. BT 33 003 Klug, W. 51 16063 3072,92 65576.386
35. BT 21 006 Kopp, A. 51 12992 2722,50 65505.390
36. BT 04 006 Nottenkaemper,Bernh. 51 15287 2532,51 62691.139
37. BT 13 007 SG Lainka/Messfeldt 50 13825 2689,26 65301.398
38. BT 14 001 Lichtendahl, Wilhelm 50 14032 2290,68 62491.708
39. BT 25 003 Schmitt, Franz 50 13367 1895,92 63593.306
40. BT 07 005 Feiffer, J. 48 13510 2670,83 62203.007
41. BT 01 001 Thelen, P. 48 11897 2608,10 61973.050
42. BT 15 007 Brylka, Josef 47 14078 2499,06 61350.920
43. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 47 12998 2418,64 58312.451
44. BT 09 005 Griesdorn, B. 47 13476 2188,39 58189.996
45. BT 48 001 Borchert u. Sohn 46 12071 2554,71 59754.965
46. BT 12 008 Klapheck, D. 45 15630 2819,86 56841.387
47. BT 27 006 Pewinski u. Sohn 45 14897 2742,58 56353.930
48. BT 26 022 SG Kusenberg/Gojny 45 14106 2548,27 58789.669
49. BT 22 002 Kunert, G. 45 14627 2092,23 56482.518
50. BT 06 001 Fichna, R. 45 14192 2052,46 56052.699
51. BT 03 004 Bytomski,B. 44 12895 2619,43 56546.512
52. BT 30 016 Slanina, H. 44 11946 1997,71 55668.503
53. BT 16 002 Schaefer & Sohn 43 11006 2389,34 56695.162
54. BT 17 007 Toennesen, H. 43 11532 2099,58 52684.490
55. BT 40 007 Goretzky, W. 43 11850 1823,22 52591.678
56. BT 15 004 ZimmermannGonsior 42 12086 2246,88 53216.362
57. BT 23 003 Zurek, W. 42 11049 2201,92 55847.797
58. BT 20 001 Hochguertel, Ulrich 41 11225 2408,04 52863.577
59. BT 46 010 SchulteZweckel, O. 41 9893 2400,79 53088.969
60. BT 23 001 Langer, H. 41 11519 2189,85 54444.835
61. BT 37 002 SG PlatzekChristmann 41 11105 1979,31 51938.514
62. BT 30 015 Sacha, Jürgen 40 12520 2505,69 51622.914
63. BT 31 001 Kaspar, K.-H. 40 12846 1734,90 48393.243
64. BT 16 003 Jandewerth, Leo 39 10289 2236,20 50213.782
65. BT 27 002 SG Pewinski, F.O.J. 39 12375 1935,85 48560.985
66. BT 20 003 Happe, Wern. 38 10905 2792,37 52503.746
67. BT 14 011 Wiemann, B. 38 12967 2499,66 49873.837
68. BT 15 002 Wiatowski/Schimmelpf 38 11835 1816,46 47701.667
69. BT 07 004 Krumrey, D. 38 10235 1756,15 48414.235
70. BT 45 002 SG Eichler 37 12631 2126,83 46445.367
71. BT 10 003 Amling, H. 36 10466 2138,82 47244.299
72. BT 30 006 R.u.R.WybranczikThum 36 10187 1909,18 46489.183
73. BT 21 003 Team Ostarek 36 10718 1760,99 47180.009
74. BT 04 003 Blumberg+Sohn 36 9969 1556,85 45355.687
75. BT 26 008 Duda, A. 35 12585 2181,02 45480.572
76. BT 10 002 Duda, Bernd.&Sabine 35 12134 1872,33 43024.431
77. BT 24 018 Rahn, W. 35 10137 1834,88 44626.890
78. BT 43 007 Zveglic, R. 35 10385 1530,56 42582.298
79. BT 26 011 Kusenberg, M. 34 10407 1735,18 42167.361
80. BT 29 010 SG Löhr 34 8940 1669,73 41358.886
81. BT 33 006 Bonkowski, M. 34 10937 1659,14 42678.968
82. BT 44 005 Sprenger/Gillner 34 10033 1621,96 43944.042
83. BT 09 014 Wybranczik, H. 33 9294 1616,10 41875.060
84. BT 09 004 Seibel, H. 33 8708 1431,86 41967.674
85. BT 25 002 Brinks, J. 33 9138 1384,28 41774.444
86. BT 26 002 Ciofani, G. 33 9193 1189,79 42797.262
87. BT 07 006 Schmitt, Andreas 32 9883 1482,87 40792.113
88. BT 04 005 Weinem Helmut 31 10248 1758,51 40820.504
89. BT 31 010 Musiol, M. 31 7078 1704,00 39655.049
90. BT 23 015 Studnitz, B. 31 6722 1417,87 40202.674
91. BT 36 034 Woelki, H. 31 8217 1340,00 39883.979
92. BT 32 007 Scholten, F. 30 8032 1744,76 39523.468
93. BT 02 004 Hendricks, H. 30 8195 1624,48 35063.580
94. BT 07 013 Mosick, L. 30 10815 1608,85 37690.868
95. BT 25 009 Langweg, J. 30 8990 1086,02 35825.198
96. BT 14 003 Jaeger, K.-H. 29 11248 1673,93 35378.439
97. BT 42 003 Klois, Peter 29 9037 1460,79 37466.452
98. BT 25 005 Walkenhorst, M. 29 9584 1376,61 36430.882
99. BT 07 001 Wobhoff, J. 29 10029 1356,24 36469.122
100. BT 26 009 Kioutachalis, V. 29 10301 1185,37 35896.468

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. BT 46 009 Zils, J. 43 14562 3062,82 54809.377
2. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 41 14211 3031,59 53329.332
3. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 41 13703 3001,58 54242.882
4. BT 12 008 Klapheck, D. 44 15265 2815,66 55637.412
5. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 39 13834 2746,90 50450.271
6. BT 24 007 Pacharzina, R. 42 14610 2728,67 53348.548
7. BT 29 001 Klein, D. 40 14289 2702,90 51333.447
8. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 43 14817 2667,66 55523.244
9. BT 32 009 Schillinger, W. 37 12006 2654,44 49173.320
10. BT 33 003 Klug, W. 40 13340 2632,80 51844.483
11. BT 24 005 Mumm & Sohn 39 13328 2601,47 50517.553
12. BT 14 011 Wiemann, B. 37 12752 2592,39 49389.619
13. BT 20 002 Spickenbom, F. 39 13002 2585,58 50905.541
14. BT 33 004 Neumann, Peter 40 13927 2575,67 51285.092
15. BT 29 004 SG Kusenberg/Kessels 35 11914 2529,06 46497.217
16. BT 10 004 Kaldasch/Berlin 39 12914 2512,66 50667.267
17. BT 04 002 Oymann+Tümmers 38 12515 2507,90 49720.002
18. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 40 13294 2442,33 51398.970
19. BT 26 007 Frase/Hoffmann 37 12769 2381,14 47333.620
20. BT 20 003 Happe, Wern. 32 10128 2365,05 44041.382
21. BT 09 002 Notthoff, B. 37 12969 2350,68 47374.913
22. BT 13 006 Pech, B. 34 11689 2297,41 43257.591
23. BT 27 006 Pewinski u. Sohn 33 12049 2283,11 40864.818
24. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 39 13875 2269,66 49545.732
25. BT 05 017 Macioszek, M. 38 12995 2222,16 50008.687
26. BT 18 005 Matuschek, G. 37 12589 2218,37 48518.280
27. BT 30 015 Sacha, Jürgen 33 11486 2208,30 43724.256
28. BT 26 008 Duda, A. 35 12585 2181,02 45480.572
29. BT 26 022 SG Kusenberg/Gojny 34 12395 2158,92 43662.617
30. BT 12 001 Bönsch, Kurt/Ingrid 36 11415 2128,12 46626.266
31. BT 45 002 SG Eichler 37 12631 2126,83 46445.367
32. BT 44 002 Beckfeld, G. 35 11670 2118,12 43867.969
33. BT 31 005 Stutzenstein, Hans 37 12334 2082,44 46696.704
34. BT 13 005 Pech, H. 31 10528 2032,03 40248.219
35. BT 14 002 Melis, Friedhelm 33 11341 2030,84 42362.495
36. BT 22 002 Kunert, G. 34 12826 2015,52 41650.438
37. BT 10 007 Happe, Horst 33 11618 1984,13 42403.852
38. BT 08 002 Drechsler u. Frau 39 13015 1984,03 50051.913
39. BT 22 003 Pietrzak, W. 32 10716 1940,33 40804.557
40. BT 10 002 Duda, Bernd.&Sabine 33 11467 1926,50 41188.379
41. BT 33 015 Szymiczek, W. 37 12555 1894,35 45741.431
42. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 31 9987 1892,89 39421.262
43. BT 25 001 Geb. Risthaus 31 9771 1863,24 39626.479
44. BT 15 007 Brylka, Josef 34 11815 1860,28 44371.579
45. BT 06 001 Fichna, R. 40 13537 1859,45 49453.496
46. BT 10 003 Amling, H. 26 8563 1843,73 34110.560
47. BT 20 001 Hochguertel, Ulrich 29 8989 1826,74 38392.363
48. BT 03 004 Bytomski,B. 30 10408 1793,13 38844.561
49. BT 23 001 Langer, H. 30 9545 1789,10 40014.942
50. BT 24 017 Tecker, L. 39 13213 1787,20 49068.792

Jugendmeisterschaft RegVerb 400

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 15 4499 1033,11 20346.914
2. BT 24 005 Mumm & Sohn 15 4323 987,28 20542.200
3. BT 29 004 SG Kusenberg/Kessels 14 4109 884,99 19107.529
4. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 12 3365 878,57 17156.220
5. BT 21 003 Team Ostarek 12 3287 642,61 16114.213
6. BT 27 002 SG Pewinski, F.O.J. 12 3168 589,42 16118.556
7. BT 29 010 SG Löhr 8 2171 493,81 11195.017
8. BT 03 001 Molz u.Dominik 7 1820 411,40 9316.787
9. BT 09 013 Laacks, Jan 6 1314 229,31 7784.167
10. BT 19 002 SG Berndt u. Sohn 6 1721 214,25 7753.172
11. BT 14 009 Dithmer, Chris 2 528 83,31 2768.792

Regionalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G.+K. 28 11284 1893,37 32891.401
2. DI 11 002 Breuer, Peter 27 10751 1492,61 31168.364
3. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 27 11023 1236,58 30923.365
4. DN 07 004 Eckstein Horst 26 10411 1620,42 30564.320
5. WA 01 001 Ritter, Norbert 24 9362 1668,48 27967.984
6. BT 24 007 Pacharzina, R. 24 9544 1654,27 27928.926
7. WA 04 007 Tellmann,Reinhard 24 9459 1537,59 27025.910
8. WA 13 002 Gaal - Gebrüder 24 9902 1531,46 28549.304
9. BT 29 001 Klein, D. 24 9631 1407,49 28127.049
10. WA 12 001 Grabowsky,Reinhold 24 9723 1355,66 27981.882
11. GE 04 012 Thielen,H-J.+B. 24 9816 1352,86 27785.547
12. BT 24 002 Schleusener & S &.J. 24 9723 1287,51 27652.790
13. WA 08 005 Zimmerer, Alfred 23 9197 1629,55 27166.565
14. O2 30 005 Machmüller+Sohn 23 9290 1512,54 27199.948
15. BT 27 006 Pewinski u. Sohn 23 9290 1511,11 27077.624
16. DI 10 005 Kassen, Wolfgang 23 9204 1477,57 26715.421
17. E 29 001 Stöckmann+Froese 23 9380 1414,03 27038.321
18. BT 12 008 Klapheck, D. 23 8929 1367,81 26645.395
19. DN 20 004 Fam.Eckert + Kosner 23 9108 1303,37 26680.932
20. BT 32 009 Schillinger, W. 23 9191 1075,48 25946.751
21. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 22 8943 1708,30 26528.926
22. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 22 8864 1599,41 25630.045
23. E 32 009 Polnick 22 8850 1421,95 26017.616
24. O2 22 007 Lysson, Josef 22 8936 1399,68 25424.040
25. BT 33 004 Neumann, Peter 22 8940 1372,11 26391.969
26. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 22 8854 1353,25 25909.841
27. GE 33 014 Hofmann 22 8851 1328,82 25325.572
28. E 24 001 Banhold,HJ+Schmidt,T 22 9032 1321,98 25873.210
29. WA 07 002 Conrads, Wilfried 22 9035 1311,16 26251.556
30. E 02 008 Stoll,Rolf 22 8936 1287,83 25523.096
31. WA 05 002 Hellinger, Peter 22 8940 1096,05 24765.014
32. WA 05 001 Patalong+Frau+Enkel 22 8403 1062,54 24673.834
33. DN 05 002 Koblitz und Frau 22 9026 1049,80 24991.857
34. DN 05 005 Mendel Hans 22 9036 912,35 24654.706
35. GE 02 001 Bogdol,G.+B. 21 8682 1696,47 25837.054
36. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 21 8510 1526,93 25015.108
37. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 21 8323 1491,37 25111.993
38. O2 37 013 Neumann, Manfred 21 8318 1392,03 24561.662
39. DN 01 008 Bach + Frau 21 8231 1370,94 25189.500
40. O2 48 011 Ried, Willi 21 8311 1350,57 24307.227
41. DI 17 005 Cebula, Walter 21 8424 1335,28 23989.736
42. BT 33 003 Klug, W. 21 8596 1313,32 24669.291
43. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 21 8775 1305,78 24704.158
44. DN 23 005 Klemski Bruno 21 8235 1275,04 24837.585
45. DN 19 001 Kanthak Bernd 21 8679 1270,90 24797.450
46. BT 10 002 Duda, Bernd.&Sabine 21 8238 1196,47 24024.224
47. BT 14 002 Melis, Friedhelm 21 8864 1175,44 24973.826
48. DN 20 003 Dickmann Fritz 21 8417 1141,60 24053.197
49. BT 18 005 Matuschek, G. 21 8599 1095,29 24684.640
50. E 02 004 Voss+Frau 21 8321 1085,74 24129.627

Regional Jährigenmeisterschaft <500 km

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte Met/Min
1. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G.+K. 22 8221 1598,87 25928.820
2. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 22 8307 1281,45 25437.295
3. DN 01 008 Bach + Frau 20 7794 1275,18 23694.870
4. BT 12 008 Klapheck, D. 20 7441 1084,37 22733.281
5. WA 01 001 Ritter, Norbert 19 7011 1314,27 22012.751
6. E 32 009 Polnick 19 7275 1299,12 22858.929
7. O2 30 005 Machmüller+Sohn 19 7097 1187,04 21640.241
8. E 02 008 Stoll,Rolf 19 7358 1129,88 21989.865
9. DI 11 002 Breuer, Peter 19 7269 1114,63 22274.999
10. DN 20 004 Fam.Eckert + Kosner 19 7097 1092,46 22025.958
11. BT 24 005 Mumm & Sohn 19 7186 1056,11 22215.965
12. WA 13 002 Gaal - Gebrüder 19 7011 993,29 21488.484
13. E 32 012 Stepuhn,Bernd 18 6750 1288,28 21799.244
14. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 18 6836 1237,64 21258.717
15. WA 04 007 Tellmann,Reinhard 18 6661 1166,17 20028.948
16. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 18 6756 1152,24 21275.296
17. BT 24 007 Pacharzina, R. 18 7011 1030,59 21246.025
18. BT 31 005 Stutzenstein, Hans 18 6839 1023,46 21155.028
19. DI 05 007 Schwarz, H. Dieter 18 6928 682,56 20778.451
20. GE 02 001 Bogdol,G.+B. 17 6578 1356,58 20996.715
21. O2 22 007 Lysson, Josef 17 6409 1155,38 19527.243
22. O2 48 011 Ried, Willi 17 6661 1126,13 19867.166
23. WA 07 002 Conrads, Wilfried 17 6409 1075,98 20148.303
24. GE 38 007 Schallwig+Bala 17 6406 1069,02 19863.660
25. GE 60 003 Seelinger+Sohn 17 6403 1014,10 19743.198
26. DN 23 005 Klemski Bruno 17 6403 1011,64 19680.612
27. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 17 6489 1011,16 20004.532
28. WA 12 001 Grabowsky,Reinhold 17 6412 1005,67 20241.101
29. GE 49 003 Vahle 17 6492 962,46 19535.047
30. DN 07 004 Eckstein Horst 17 6492 956,33 20454.683
31. GE 16 013 Jansen,H.W. 17 6584 939,49 20361.235
32. BT 29 002 Kuhlmann & Frau 17 6406 930,69 19308.164
33. DI 10 002 Horstmann, Dietmar 17 6231 885,76 18964.674
34. DN 20 003 Dickmann Fritz 17 6492 875,15 19446.624
35. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 17 6406 845,51 20022.995
36. DN 07 003 W.Wolff 17 6403 793,45 19809.804
37. GE 38 006 Pawelczyk,M.+P. 17 6489 789,24 18952.749
38. GE 04 012 Thielen,H-J.+B. 16 5884 1265,70 18666.730
39. GE 16 012 Stollfuss,U.+P.+M.+M 16 5973 1004,99 18837.808
40. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 16 6059 937,92 19071.265
41. DN 01 005 D.Hueser 16 6142 898,77 18577.558
42. WA 08 005 Zimmerer, Alfred 16 6056 872,08 18377.830
43. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 16 6228 818,12 18166.010
44. E 26 002 Jacholke,Walter 16 6142 797,74 18479.483
45. DN 05 005 Mendel Hans 16 6231 780,27 18279.710
46. BT 14 011 Wiemann, B. 15 5976 1171,58 19131.982
47. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 15 5712 1078,12 18215.528
48. GE 13 004 Loos,Familie 15 5795 1063,80 17393.694
49. BT 31 014 Berghoff Tomiczek 15 5887 1010,63 17759.194
50. DN 24 004 Wentz Siegfried 15 5715 956,61 17562.086

Regional bester Vogel Alte/Jährige Vögel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. DN 07 004 Eckstein Horst 01316 07 0174 6 2430 524,89 7257,348
2. WA 13 002 Gaal - Gebrüder 07222 08 0162 6 2430 446,33 7003,125
3. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G.+K. 03529 08 0092 6 2430 445,47 7084,522
4. BT 29 001 Klein, D. 07533 07 0806 6 2430 429,22 7106,678
5. WA 01 001 Ritter, Norbert 00885 07 0066 6 2430 418,73 7003,215
6. O2 23 010 Brezinka, Helmut 03932 07 0016 6 2430 411,16 6965,898
7. BT 32 009 Schillinger, W. 04042 08 0725 6 2430 396,47 7072,359
8. BT 29 001 Klein, D. 07533 07 0833 6 2430 395,22 7015,458
9. DN 20 004 Fam.Eckert + Kosner 04161 08 1059 6 2430 387,11 6986,397
10. WA 12 001 Grabowsky,Reinhold 07140 07 0434 6 2430 383,56 6944,946
11. E 18 007 Kühntopp,Mareike 03280 08 0476 6 2430 383,02 6953,156
12. E 32 012 Stepuhn,Bernd 08203 08 0536 6 2430 359,39 6874,762
13. DN 07 004 Eckstein Horst 01316 08 1465 6 2430 354,09 6917,414
14. BT 27 006 Pewinski u. Sohn 01589 07 0266 6 2430 347,33 7027,253
15. DI 10 008 Posten, Manfred 01702 07 0603 6 2430 335,66 6865,526
16. BT 08 002 Drechsler u. Frau 02175 05 0241 6 2430 333,70 6943,483
17. E 13 002 Brockamp+Frau 02688 08 0737 6 2430 331,59 6927,809
18. E 02 004 Voss+Frau 00120 05 0967 6 2430 326,75 6968,826
19. BT 12 008 Klapheck, D. 01067 08 0271 6 2430 312,66 6844,651
20. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 03250 08 1615 6 2430 308,26 6979,961
21. WA 13 002 Gaal - Gebrüder 07222 08 0175 6 2430 285,38 6833,364
22. DN 20 003 Dickmann Fritz 03398 08 0005 6 2430 258,13 6720,517
23. DN 07 003 W.Wolff 01316 08 1654 6 2430 240,96 6705,508
24. E 07 007 Seidler,K.-H.+Peter 02785 08 0284 6 2430 216,48 6754,414
25. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 07 0699 6 2430 200,88 6693,892
26. GE 02 001 Bogdol,G.+B. 00996 08 0088 5 2086 473,82 6250,757
27. BT 04 002 Oymann+Tümmers 00812 08 0491 5 1997 473,19 5904,610
28. DN 24 001 Blumenthal + Frau 04758 07 0101 5 1904 437,16 6033,041
29. DI 10 005 Kassen, Wolfgang 01702 07 0753 5 1997 433,11 5852,829
30. E 24 001 Banhold,HJ+Schmidt,T 02315 07 0904 5 2086 424,42 6076,681
31. DN 19 001 Kanthak Bernd 03824 08 0093 5 2083 411,36 6145,404
32. GE 38 012 Philipp 01436 07 0031 5 2083 407,44 5889,158
33. BT 46 009 Zils, J. 07147 07 0028 5 2086 398,96 6109,625
34. BT 27 006 Pewinski u. Sohn 01589 08 0556 5 2083 394,81 6068,818
35. BT 24 007 Pacharzina, R. 04252 06 0006 5 1997 393,23 5972,150
36. DI 15 003 Reinartz,H+C+Enkelin 07093 07 0387 5 1997 393,17 5686,853
37. BT 27 006 Pewinski u. Sohn 01589 07 0264 5 1997 392,06 5770,702
38. DI 18 006 Siedek, Manfred 01176 07 0147 5 1904 391,57 5954,583
39. BT 14 003 Jaeger, K.-H. 04252 08 0444 5 2086 389,20 6049,877
40. WA 07 002 Conrads, Wilfried 04148 07 0172 5 2086 387,54 6047,775
41. BT 33 003 Klug, W. 04633 07 0571 5 1997 383,27 5962,365
42. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 07 0163 5 2086 377,73 5965,879
43. DN 05 001 Nehrenheim R. + D. 01124 08 0075 5 2086 377,29 6052,344
44. DN 01 008 Bach + Frau 01742 08 0866 5 2083 376,98 6058,550
45. BT 26 011 Kusenberg, M. 04249 07 0277 5 2086 369,97 6007,319
46. DI 15 004 Dickmann + Frau 07093 07 0177 5 1904 368,63 6044,095
47. BT 24 007 Pacharzina, R. 04252 06 0009 5 1997 366,56 5664,134
48. BT 26 022 SG Kusenberg/Gojny 04249 08 0060 5 2083 365,24 5987,516
49. DN 01 010 Reincke Manfred 00407 07 0464 5 2083 360,69 5862,975
50. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 07 0422 5 1997 357,98 5643,858

Regional bestes Weibchen Alte/Jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte Met/Min
1. WA 08 005 Zimmerer, Alfred 04774 07 0242W 6 2430 484,04 7124,243
2. GE 33 014 Hofmann 04433 07 0135W 6 2430 442,42 7032,300
3. O2 30 005 Machmüller+Sohn 03118 08 0057W 6 2430 433,79 7029,136
4. GE 04 005 Matzke,H.+M. 06892 08 0356W 6 2430 414,73 7094,071
5. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 07 0758W 6 2430 414,43 7112,559
6. E 29 001 Stöckmann+Froese 04785 07 0108W 6 2430 400,47 6999,787
7. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G.+K. 03529 06 0750W 6 2430 397,04 7001,459
8. DN 11 003 Koralewski J.+ H. 01798 07 0265W 6 2430 389,19 7098,513
9. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G.+K. 03529 08 0048W 6 2430 365,99 7022,855
10. BT 10 005 Bansert,K.u.D.u.Kai 06256 08 0236W 6 2430 305,58 6786,331
11. DN 18 009 Zabel+Tochter+Pulwer 03250 08 1604W 6 2430 270,87 6809,443
12. WA 12 001 Grabowsky,Reinhold 07140 08 0030W 6 2430 269,77 6844,999
13. DI 11 002 Breuer, Peter 08043 08 1922W 5 2083 405,45 6114,814
14. WA 01 001 Ritter, Norbert 00885 08 0130W 5 1904 403,78 5895,690
15. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 07 0132W 5 2086 401,91 6061,426
16. BT 10 003 Amling, H. 06256 08 0104W 5 1904 399,55 5963,094
17. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G.+K. 03529 08 0094W 5 1997 381,18 5940,676
18. GE 04