Endauswertung Meisterschaften RV Uedem und Umgebung Stand: 20. Oktober 2013

Übersicht Altreise Übersicht TG Übersicht RegG
Übersicht Regional-Verb Übersicht Jungreise Übersicht TG Jungreise
TG-Meisterschaft TG-Jährigen-Meisterschaft TG-Weibchen-Meisterschaft
Bester alter Vogel der TG Bestes alte Weibchen der TG Bester jährige Vogel der TG
Bestes jährige Weibchen der TG RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV
Bestes Weibchen der RV RV-Jährigen-Meisterschaft Bester jährige Vogel der RV
Bestes jährige Weibchen der RV RV-Meisterschaft-Jungflug (Benannte V) Beste Jungtaube der RV
Stadtmeisterschaft 2A, 2Jä<500,2Junge RV-Weibchenmeisterschaft 1. Bundesliga
2. Bundesliga RV-Mittelstrecken-Meisterschaft RV-Weitstrecken-Meisterschaft
Kellermeier EDV-Meisterschaft Deutsche VB-Meisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft
As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes RV-Verbandsmeisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube" Klinik-Cup Regional-Meisterschaft
Regional-Weitstrecken-Meisterschaft Regionalverband - Beste Taube Regionalverband - Bester Vogel
Regionalverband - Bestes Weibchen Deutsche VB-Meisterschaft im RegVerband VB-Jährigenmeisterschaft im RegVerband
As-Vogel des Verbandes im RegVerband As-Weibchen des Verbandes im RegVerband Stadtmeister 2A, 2Jä<500 km, 2Junge-neu

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/13 28.04.2013 Limburg 190 36 1030 Willems W. 02080.12.0928
F02/13 05.05.2013 Bad Vilbel 240 36 983 Voß Eugen 04223.10.3465
F03/13 11.05.2013 Seligenstadt 263 35 926 Hartmann K.H. 07155.12.0450W
F04/13 18.05.2013 Rottendorf 342 35 906 Deckers Heinrich 04223.11.0444
F05/13 25.05.2013 Rottendorf 342 35 818 Willems W. 02080.10.0730
F06/13 02.06.2013 Rottendorf 342 33 724 Bruske Reinhard 06830.11.0249W
F07/13 09.06.2013 Tennenlohe 412 35 717 Deckers Heinrich 04223.10.0383
F08/13 16.06.2013 Straubing 546 28 462 Hartmann K.H. 07155.11.0608
F09/13 23.06.2013 Tennenlohe 412 32 528 Willems W. 02080.09.0132
F10/13 30.06.2013 Tennenlohe 412 28 435 Willems W. 02197.11.0195
F11/13 07.07.2013 Wegscheid 637 24 282 Bruske Reinhard 06830.11.0249W
F12/13 14.07.2013 Tennenlohe 412 24 332 Voß Eugen 04223.12.1643
F13/13 20.07.2013 Tennenlohe 412 21 278 Lewko Krzysztof 04223.12.1213
F14/13 27.07.2013 Rottendorf 342 15 206 Willems W. 02080.09.0132
14 5304 417 8627

Übersicht TG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/13 28.04.2013 Limburg 189 215 5607 Artz,Karl 03744.11.0030
F02/13 05.05.2013 Bad Vilbel 238 216 5429 Graeser,Herbert 05690.12.0177
F03/13 11.05.2013 Seligenstadt 261 207 5160 Fauseweh,Heinz 07410.10.0383W
F04/13 18.05.2013 Rottendorf 340 205 4953 Stangenberg Hans 02906.12.0509
F05/13 25.05.2013 Rottendorf 340 202 4649 Grote, Egon 07201.11.0370
F06/13 02.06.2013 Rottendorf 340 195 4298 Liesen Heinz 04857.12.0049
F07/13 09.06.2013 Tennenlohe 410 189 4017 Heiermann,Wolfg 03454.11.0202
F08/13 16.06.2013 Straubing 544 157 2872 Gutje,Wolfgang 07410.11.0371
F09/13 23.06.2013 Tennenlohe 410 173 3185 Grote, Egon 07201.12.0154W
F10/13 30.06.2013 Tennenlohe 410 162 2919 Lohmann,Anton 07410.12.0364
F11/13 07.07.2013 Wegscheid 635 126 1915 Bruske Reinhard 06830.11.0249W
F12/13 14.07.2013 Tennenlohe 410 144 2244 Rosendahl,Herb. 05690.10.2742
F13/13 20.07.2013 Tennenlohe 410 129 1991 Rotter,Heinz-G. 07410.12.0538
F14/13 27.07.2013 Rottendorf 340 115 1709 Janssen. Josef 01985.10.0041
14 5277 2435 50948

Übersicht RegG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F07/13 09.06.2013 Tennenlohe 410 189 4017 Heiermann,Wolfg 03454.11.0202
F08/13 16.06.2013 Straubing 544 157 2872 Gutje,Wolfgang 07410.11.0371
F09/13 23.06.2013 Tennenlohe 410 173 3185 Grote, Egon 07201.12.0154W
F10/13 30.06.2013 Tennenlohe 410 162 2919 Lohmann,Anton 07410.12.0364
F11/13 07.07.2013 Wegscheid 635 126 1915 Bruske Reinhard 06830.11.0249W
F12/13 14.07.2013 Tennenlohe 410 144 2244 Rosendahl,Herb. 05690.10.2742
F13/13 20.07.2013 Tennenlohe 410 129 1991 Rotter,Heinz-G. 07410.12.0538
7 3229 1080 19143

Übersicht Regional-Verb

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F07/13 09.06.2013 Tennenlohe 405 362 7314 Heiermann,Wolfg 03454.11.0202
F08/13 16.06.2013 Straubing 539 309 5464 Hegering. M.+A. 07201.12.0520
F09/13 23.06.2013 Tennenlohe 405 325 5689 Winters,Bernhard 03324.12.0427W
F10/13 30.06.2013 Tennenlohe 405 297 5125 Benninghoff, Ernst 08043.12.0097
F11/13 07.07.2013 Wegscheid 629 227 3258 Benninghoff, Ernst 03606.09.0062
F12/13 14.07.2013 Tennenlohe 405 262 3988 Rosendahl,Herb. 05690.10.2742
F13/13 20.07.2013 Tennenlohe 405 228 3414 Rotter,Heinz-G. 07410.12.0538
7 3193 2010 34252

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J02/13 11.08.2013 Buchholz 135 31 1194 Wenten Heinz 02130.13.0253
J03/13 17.08.2013 Neustadt-Wied 154 30 983 Willems W. 02080.13.0451
J04/13 24.08.2013 Limburg 190 30 934 Wennekers Manfred 04223.13.0807
J05/13 31.08.2013 Bad Vilbel 240 28 793 Erps & Sohn 07136.13.0350
J06/13 07.09.2013 Limburg 190 18 489 Hochgreef K.H. 07156.13.0149
5 909 137 4393

Übersicht TG Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J02/13 11.08.2013 Buchholz 134 139 4998 Scholten,Johannes 03790.13.0007
J03/13 17.08.2013 Neustadt-Wied
J04/13 24.08.2013 Limburg 189 145 4658 Pawlowski Gregor 06394.13.0023
J05/13 31.08.2013 Bad Vilbel 238 133 4044 Rosendahl,Herb. 05690.13.1242
J06/13 07.09.2013 Limburg 189 79 2580 Fauseweh,Heinz 07410.13.0177
5 750 496 16280

TG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. AP 02 001 Grote, Egon 37 3094,91 15477
2. GE 02 004 Fluch Manfred 36 2307,50 15566
3. AP 04 003 Lohmann,Anton 36 2284,61 15426
4. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 35 2708,22 14727
5. KV 04 019 Fritz Uwe 34 2664,23 14472
6. KV 06 004 Brocks Karl 34 2506,80 14816
7. AP 04 013 Gutje,Wolfgang 34 2430,64 14521
8. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 34 2365,09 14816
9. AP 08 003 Loschelder,W. 34 2037,00 14682
10. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 34 2003,74 13706
11. AP 02 004 Scholten,G.Fr. 34 1976,97 14746
12. UE 01 004 Willems W. 34 1885,69 14816
13. KL 04 002 Linsen.u.Sohn 33 2155,00 13612
14. UE 04 016 Wennekers Manfred 33 2141,05 13344
15. KV 04 034 Kanders Werner 33 2041,65 14181
16. GE 02 011 Schüren Johannes 33 1977,38 13639
17. AP 01 002 Huesch, H.A. 33 1953,88 14111
18. KL 06 007 Janssen. Herbert 33 1868,12 13837
19. EM 02 013 Hoffmann. Helmut 33 1777,33 14336
20. KV 08 002 Saat Carl Heinz 33 1655,08 14062
21. UE 04 011 Voß Eugen 32 2187,44 13771
22. GE 10 002 Stangenberg Hans 32 2052,28 13567
23. UE 05 004 Bruske Reinhard 32 2044,51 13342
24. AP 02 006 Scholten,Johannes 32 2030,47 13701
25. GE 02 013 van de Loo Gerd 32 2025,76 13567
26. KV 04 029 Fritz Günter 32 1995,55 13567
27. UE 03 004 Hartmann K.H. 32 1877,47 13701
28. GE 09 006 Matten W.u.J. 32 1743,98 13792
29. KL 02 009 Janssen. Josef 31 2153,21 12771
30. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 31 2026,19 13361
31. GE 03 003 V.Afferden G. 31 1867,88 12798
32. KV 03 001 Holla Karl 31 1776,48 12701
33. GE 02 003 Düngelmans Hans 31 1694,88 12974
34. KL 06 008 Otten-Hünnekes 31 1615,86 13586
35. AP 01 011 Hellmann&Navroth 31 1463,85 13066
36. AP 05 004 Mons,Ernst 30 2029,47 12908
37. AP 06 002 Heiermann,Wolfg 30 2016,31 12677
38. KV 02 014 Könings Hans 30 1539,71 12811
39. AP 05 003 Artz,Karl 29 1831,30 12112
40. GE 02 005 Gehrmann Bernhard 29 1641,62 12252
41. UE 04 023 Deckers Heinrich 29 1522,92 12246
42. AP 06 005 Deenen,Helmut 29 1418,80 11549
43. KV 03 010 Peeters Gerhard 28 2015,15 11498
44. GE 09 011 Toonen Karl-H. 28 1873,28 12201
45. AP 06 001 Baltes,Werner 28 1809,22 11118
46. AP 02 002 Pasch,Frank 28 1628,25 11568
47. AP 10 004 Krissel,Ernst 28 1609,15 11702
48. GE 02 006 Jentjens Paul 28 1598,91 11182
49. KL 03 009 v.Zadelhoff. Evert 28 1576,92 12131
50. KV 04 018 Janssen Paul 28 1534,46 11638
51. AP 05 006 Noch,Erwin 27 1594,59 11024
52. AP 01 001 Kuehnen,Helmut 27 1396,98 11587
53. EM 03 002 Kerkhof. Paul+Marco 27 1368,93 10933
54. KL 04 007 Eilerts.Karl-Heinz 26 1662,25 10298
55. UE 04 015 Leukel Helmut 26 1506,31 11086
56. UE 06 005 Wenten Heinz 26 1171,13 11022
57. UE 04 013 Hoever Dieter 25 1399,00 10387
58. GO 01 008 Maters. Michael 25 1371,32 10901
59. AP 01 014 Graeser,Herbert 25 1339,54 10992
60. AP 10 005 Lohmann,Willibr 25 1337,61 10070

TG-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 26 2104,28 11022
2. AP 02 001 Grote, Egon 26 1899,48 10727
3. EM 02 013 Hoffmann. Helmut 26 1442,57 11177
4. KV 04 019 Fritz Uwe 25 1845,08 10703
5. KL 04 002 Linsen.u.Sohn 25 1820,86 10113
6. UE 03 004 Hartmann K.H. 25 1498,51 10633
7. AP 08 003 Loschelder,W. 25 1459,52 10773
8. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 24 1782,85 10567
9. GE 02 004 Fluch Manfred 24 1702,01 10497
10. KL 06 007 Janssen. Herbert 24 1143,83 9998
11. UE 04 016 Wennekers Manfred 23 1702,89 9229
12. AP 04 003 Lohmann,Anton 23 1673,01 9862
13. KV 04 034 Kanders Werner 23 1410,61 9932
14. AP 04 013 Gutje,Wolfgang 22 1636,04 9522
15. KV 04 029 Fritz Günter 22 1626,60 9318
16. UE 05 004 Bruske Reinhard 22 1442,35 9318
17. GE 09 011 Toonen Karl-H. 22 1440,38 9817
18. KV 03 010 Peeters Gerhard 21 1500,28 8817
19. UE 04 011 Voß Eugen 21 1374,01 9112
20. KL 04 007 Eilerts.Karl-Heinz 21 1357,73 8458
21. KV 06 004 Brocks Karl 21 1317,46 9197
22. AP 02 002 Pasch,Frank 21 1246,81 8817
23. KV 02 014 Könings Hans 21 945,68 8838
24. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 20 1410,68 8048
25. AP 06 001 Baltes,Werner 20 1341,57 7844
26. GE 10 002 Stangenberg Hans 20 1249,32 8203
27. KL 02 009 Janssen. Josef 20 1239,90 8273
28. GE 03 003 V.Afferden G. 20 1128,37 8209
29. GE 09 006 Matten W.u.J. 20 997,81 8589
30. KL 03 009 v.Zadelhoff. Evert 19 1349,36 7863
31. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 19 1242,47 7638
32. KL 06 009 van Schrick.Erich 19 1237,61 8228
33. AP 06 002 Heiermann,Wolfg 19 1194,56 7997
34. EM 03 002 Kerkhof. Paul+Marco 19 1135,38 7595
35. AP 05 003 Artz,Karl 19 1051,43 8088
36. GO 01 008 Maters. Michael 19 1048,12 8447
37. AP 06 005 Deenen,Helmut 19 989,60 7364
38. UE 04 023 Deckers Heinrich 19 938,99 7997
39. UE 04 015 Leukel Helmut 18 1118,75 7453
40. KL 06 008 Otten-Hünnekes 18 1087,51 7438
41. AP 01 014 Graeser,Herbert 18 1045,96 7973
42. UE 01 005 Hendricks A. 18 1009,26 7657
43. UE 06 005 Wenten Heinz 18 843,15 7523
44. UE 03 006 Aymans Georg 18 812,42 7657
45. GE 02 011 Schüren Johannes 18 601,64 7888
46. AP 10 005 Lohmann,Willibr 17 1133,03 6480
47. GE 02 013 van de Loo Gerd 17 1090,76 7295
48. KV 04 032 Pawlowski Gregor 17 1033,68 7247
49. AP 01 011 Hellmann&Navroth 17 847,82 6909
50. KV 02 011 Beckers Albert 16 928,61 6280
51. KV 04 018 Janssen Paul 16 927,95 6435
52. KV 03 001 Holla Karl 16 905,68 6204
53. UE 04 033 Lewko Krzysztof 16 895,72 6429
54. GE 09 021 Peisker G. 16 862,69 6843
55. KV 08 002 Saat Carl Heinz 16 859,24 6639
56. AP 05 004 Mons,Ernst 16 819,03 6928
57. KV 11 001 Bettray Joh. 16 743,78 6633
58. AP 08 005 Goossens,Johann 16 463,96 6070
59. EM 02 017 v.Nüss-Pandel 15 1062,03 5794
60. GO 01 003 Reimann.Wilhelm 15 1047,12 5590

TG-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. GE 02 004 Fluch Manfred 27 1805,87 11657
2. EM 02 013 Hoffmann. Helmut 26 1442,57 11177
3. KV 04 034 Kanders Werner 25 1548,58 10682
4. UE 03 004 Hartmann K.H. 25 1498,51 10633
5. GE 02 013 van de Loo Gerd 25 1484,43 10478
6. UE 05 004 Bruske Reinhard 24 1657,29 10433
7. GE 09 006 Matten W.u.J. 24 1311,70 10223
8. GE 02 011 Schüren Johannes 23 1491,35 9159
9. KV 06 004 Brocks Karl 23 1485,58 10297
10. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 23 1442,65 9342
11. KL 04 002 Linsen.u.Sohn 23 1369,01 9637
12. AP 02 001 Grote, Egon 22 1439,03 9452
13. GE 09 011 Toonen Karl-H. 21 1380,84 9042
14. GE 02 005 Gehrmann Bernhard 21 1209,69 9203
15. UE 01 005 Hendricks A. 19 933,78 8292
16. GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 18 998,23 7383
17. KV 02 025 Bockstegers Willi 18 976,95 7517
18. KV 11 010 Bouten Herbert 17 756,76 7627
19. KL 04 007 Eilerts.Karl-Heinz 16 1049,39 6274
20. GE 10 003 Neyenhuys Christian 16 975,02 6633
21. GE 09 008 V. Bonn Gerd 16 898,17 6703
22. KV 11 001 Bettray Joh. 16 834,18 6928
23. UE 04 011 Voß Eugen 15 806,64 5885
24. GE 03 003 V.Afferden G. 15 776,88 6223
25. GO 01 008 Maters. Michael 14 741,33 6157
26. UE 03 007 van Gemmeren G. 14 578,39 5588
27. KV 04 018 Janssen Paul 13 611,58 5044
28. UE 04 033 Lewko Krzysztof 12 825,11 4500
29. KV 04 029 Fritz Günter 11 581,53 4504
30. KL 03 002 Groenen. H.R. 11 512,13 5018
31. GE 04 001 Liesen Heinz 11 486,92 4364
32. KV 04 005 Grüntjens Paul 11 418,19 4583
33. GE 09 021 Peisker G. 10 339,50 4453
34. AP 02 003 Krohmann, Waldmar 10 307,81 4024
35. KV 11 007 Claaßen Heinz 8 443,05 3070
36. GE 02 001 Cremer H. 8 310,82 3140
37. KV 11 012 Zevens Heinz Theo 7 383,13 2864
38. UE 04 028 Peters Otto 7 284,23 2928
39. UE 03 006 Aymans Georg 6 358,30 2454
40. UE 02 002 Hochgreef K.H. 5 183,84 2178
41. UE 03 024 Janßen & Sohn 5 180,40 2543
42. EM 02 006 Reinkens. Eugen 4 187,70 1570
43. UE 03 021 van Beeck Heinrich 4 161,17 1500
44. KV 04 010 Roelofs Heinrich 4 115,09 1634
45. KL 04 005 van Beek.Willi 4 107,76 2020
46. GE 02 008 Elders Wilhelm 4 87,21 1500
47. GO 01 006 Franken.Gerhard 3 136,72 1090
48. GO 06 004 Suerick.Gerd 3 103,06 1315
49. GE 06 005 Romainczyk Rol. 2 37,23 680
50. UE 01 003 Erps & Sohn 2 25,30 680
51. AP 01 009 Huesch,Arno 1 27,94 340
52. UE 04 018 Venmann Heinz 1 23,44 340
53. UE 03 028 Weber Rolf 1 15,02 340
54. KV 10 002 Bouten Heinz 1 9,71 340
55. KV 10 006 Lang Christof 1 3,76 410

Bester alter Vogel der TG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. AP 02 001 Grote, Egon 07201 11 0370 10 948,68 4249
2. AP 04 013 Gutje,Wolfgang 07410 11 0371 10 867,87 4249
3. UE 04 011 Voß Eugen 04223 11 1349 10 752,56 4249
4. AP 04 003 Lohmann,Anton 07410 11 0266 10 749,30 4249
5. UE 01 004 Willems W. 02197 11 0195 10 668,33 4249
6. GE 02 003 Düngelmans Hans 00040 09 0004 10 642,74 4249
7. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 11 0456 10 583,93 4249
8. KV 08 002 Saat Carl Heinz 01979 09 0166 10 572,80 4249
9. AP 01 002 Huesch, H.A. 05690 11 0594 10 507,70 4249
10. AP 10 004 Krissel,Ernst 08567 11 0325 10 479,21 4249
11. AP 02 001 Grote, Egon 07201 11 0421 9 786,93 3705
12. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 05690 10 2742 9 771,81 3909
13. GE 03 003 V.Afferden G. 05929 10 0010 9 642,78 3705
14. KV 06 004 Brocks Karl 08884 11 0107 9 633,82 3839
15. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 09 0425 9 603,94 3705
16. AP 02 004 Scholten,G.Fr. 03790 11 0338 9 578,39 3839
17. AP 08 003 Loschelder,W. 00987 11 0193 9 577,48 3909
18. UE 01 004 Willems W. 02080 09 0132 9 563,00 3909
19. AP 05 004 Mons,Ernst 03744 11 0347 9 552,84 3839
20. KV 04 006 van den Ham Jakob 06394 10 0016 9 550,55 3614
21. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0134 9 537,01 3909
22. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 10 3150 9 519,72 3705
23. KV 04 018 Janssen Paul 06394 10 0333 9 517,29 3839
24. AP 02 006 Scholten,Johannes 03790 11 0256 9 486,04 3839
25. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 09 0180 9 447,22 3909
26. AP 02 004 Scholten,G.Fr. 03790 09 0595 9 440,27 3839
27. AP 04 013 Gutje,Wolfgang 07410 10 0219 9 434,98 3909
28. GE 10 002 Stangenberg Hans 02906 10 0276 9 393,77 3839
29. AP 01 011 Hellmann&Navroth 05690 10 2177 9 354,48 3839
30. AP 04 003 Lohmann,Anton 07410 10 0476 9 343,15 3839
31. AP 05 004 Mons,Ernst 03744 11 0302 8 675,43 3499
32. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0144 8 667,75 3295
33. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0105 8 667,31 3429
34. AP 02 006 Scholten,Johannes 03790 11 0281 8 661,32 3499
35. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 10 0110 8 633,05 3295
36. AP 05 006 Noch,Erwin 03744 11 0081 8 628,61 3295
37. GE 10 002 Stangenberg Hans 02906 11 0397 8 617,19 3499
38. AP 01 002 Huesch, H.A. 05690 10 2416 8 603,59 3499
39. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 07410 08 0541 8 595,39 3274
40. AP 02 004 Scholten,G.Fr. 03790 11 0356 8 589,84 3569
41. KL 06 007 Janssen. Herbert 06619 11 0028 8 581,22 3499
42. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 09 0401 8 561,95 3429
43. KL 02 009 Janssen. Josef 01985 10 0048 8 561,43 3274
44. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 07410 11 0656 8 543,86 3499
45. AP 02 006 Scholten,Johannes 03790 09 0056 8 539,48 3204
46. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0139 8 538,89 3204
47. GE 10 002 Stangenberg Hans 02906 10 0255 8 530,92 3499
48. AP 02 001 Grote, Egon 07201 11 0413 8 521,91 3204
49. AP 06 002 Heiermann,Wolfg 04372 11 0652 8 511,33 3429
50. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 11 0629 8 504,34 3365
51. KL 06 007 Janssen. Herbert 06619 11 0015 8 500,10 3295
52. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0135 8 493,44 3204
53. KV 04 034 Kanders Werner 02906 10 0383 8 493,07 3499
54. KV 04 029 Fritz Günter 06394 11 0518 8 489,55 3429
55. KL 06 008 Otten-Hünnekes 06619 09 0412 8 482,58 3499
56. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 09 3292 8 479,15 3070
57. AP 06 001 Baltes,Werner 01106 10 0276 8 467,65 3274
58. GE 02 006 Jentjens Paul 00040 10 0028 8 466,08 3274
59. AP 06 002 Heiermann,Wolfg 03454 10 0105 8 464,75 3499
60. AP 01 011 Hellmann&Navroth 05690 09 1195 8 463,34 3499

Bestes alte Weibchen der TG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KV 04 034 Kanders Werner 02906 10 0368W 9 641,21 3909
2. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 09 0299W 9 569,85 3909
3. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 11 0249W 9 565,89 3909
4. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 11 0255W 9 565,47 3909
5. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 10 0383W 9 561,91 3614
6. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 11 0052W 9 561,14 3839
7. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 11 0029W 9 501,63 3909
8. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 09 0272W 8 638,77 3499
9. KV 06 004 Brocks Karl 08884 11 0070W 8 620,59 3569
10. KV 06 004 Brocks Karl 08884 11 0086W 8 533,19 3569
11. GE 02 004 Fluch Manfred 08043 10 0762W 8 533,08 3499
12. GE 02 011 Schüren Johannes B 08 6093548W 8 530,66 3070
13. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 11 0710W 8 495,16 3295
14. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 11 0311W 8 481,63 3499
15. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 08 0539W 8 468,02 3429
16. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 10 0177W 8 428,58 3274
17. GE 02 005 Gehrmann Bernhard 00040 10 0183W 8 401,16 3499
18. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 11 0293W 8 362,05 3295
19. GE 02 013 van de Loo Gerd 00987 09 0454W 7 541,33 3089
20. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 11 0211W 7 486,63 2955
21. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 11 0507W 7 481,46 2864
22. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 10 0868W 7 465,53 2794
23. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 11 0621W 7 459,37 3159
24. AP 02 001 Grote, Egon 07201 11 0426W 7 434,55 3089
25. GE 02 005 Gehrmann Bernhard 00040 10 0453W 7 428,27 2955
26. KV 04 034 Kanders Werner 02906 11 0470W 7 422,08 3089
27. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 11 0200W 7 415,36 3089
28. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 11 0518W 7 399,28 2864
29. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 09 0600W 7 348,87 2864
30. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 11 0658W 7 338,87 2955
31. KV 06 004 Brocks Karl 08749 11 0414W 7 331,80 3159
32. KV 04 034 Kanders Werner 02906 10 0369W 7 317,74 2934
33. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 11 0277W 7 210,64 2730
34. AP 02 001 Grote, Egon 07201 11 0428W 7 206,25 3089
35. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 11 0310W 6 486,73 2615
36. KV 06 004 Brocks Karl 08884 11 0092W 6 481,94 2454
37. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 11 0289W 6 444,22 2749
38. GE 09 011 Toonen Karl-H. 07136 11 0658W 6 432,90 2384
39. KV 02 025 Bockstegers Willi 02457 11 0291W 6 418,06 2454
40. GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 07136 10 0412W 6 399,31 2454
41. KL 04 002 Linsen.u.Sohn 02197 09 0241W 6 381,22 2454
42. GE 02 005 Gehrmann Bernhard 00040 11 0396W 6 380,26 2749
43. GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 07136 11 0678W 6 371,40 2454
44. KL 04 002 Linsen.u.Sohn 02197 11 0035W 6 364,62 2749
45. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 09 0616W 6 359,76 2384
46. GE 09 008 V. Bonn Gerd 07136 11 0171W 6 355,85 2320
47. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 10 0058W 6 335,35 2545
48. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 11 0669W 6 326,42 2454
49. KV 06 004 Brocks Karl 08884 11 0023W 6 312,35 2454
50. KL 04 002 Linsen.u.Sohn NL 10 1915160W 6 303,79 2320
51. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 11 0625W 6 278,17 2545
52. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 09 0008W 6 276,92 2609
53. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 11 0158W 6 268,20 2454
54. UE 01 005 Hendricks A. 04201 10 0580W 6 264,70 2679
55. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 10 0856W 6 256,96 2454
56. KV 04 034 Kanders Werner 02906 11 0473W 6 247,00 2679
57. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 10 0319W 6 246,29 2454
58. GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 07136 09 0084W 6 227,52 2475
59. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 11 0885W 6 215,47 2749
60. KV 04 018 Janssen Paul 06394 11 0995W 6 192,92 2250

Bester jährige Vogel der TG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KV 04 029 Fritz Günter 06394 12 0745 9 793,14 3909
2. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 12 0334 9 792,16 3839
3. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 12 0223 9 748,73 3614
4. AP 04 003 Lohmann,Anton 07410 12 0366 9 740,14 3909
5. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0116 9 723,58 3614
6. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 12 0281 9 720,56 3909
7. KV 06 004 Brocks Karl 06892 12 2061 9 719,20 3839
8. KL 04 002 Linsen.u.Sohn 02197 12 0635 9 704,55 3839
9. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 12 0618 9 664,38 3614
10. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0196 9 635,72 3909
11. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 03089 12 0106 9 553,41 3909
12. AP 08 003 Loschelder,W. 00987 12 0137 9 535,53 3705
13. KL 06 007 Janssen. Herbert 06619 12 0261 9 482,66 3614
14. AP 08 003 Loschelder,W. 00987 12 0114 9 416,68 3909
15. KV 02 014 Könings Hans 02457 12 0261 9 412,19 3839
16. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 05690 12 0163 8 649,23 3499
17. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00516 12 0316 8 634,99 3499
18. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0474 8 599,51 3070
19. AP 06 001 Baltes,Werner 01106 12 0355 8 581,52 3204
20. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 12 0365 8 574,47 3499
21. AP 04 013 Gutje,Wolfgang 07410 12 0726 8 562,56 3499
22. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0471 8 542,67 3499
23. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0118 8 540,18 3204
24. KL 02 009 Janssen. Josef 01985 12 0007 8 521,28 3499
25. KL 02 009 Janssen. Josef 01985 12 0001 8 514,81 3204
26. KL 04 002 Linsen.u.Sohn 02197 12 0638 8 481,20 3070
27. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 12 0370 8 478,45 3365
28. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 12 0202 8 477,17 3365
29. KV 03 001 Holla Karl 02906 12 0339 8 452,50 3204
30. KL 04 007 Eilerts.Karl-Heinz 02197 12 0560 8 443,37 3274
31. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0175 8 436,71 3499
32. AP 05 003 Artz,Karl 03744 12 0074 8 429,00 3429
33. UE 06 005 Wenten Heinz 02130 12 0079 8 416,31 3499
34. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 12 0305 8 391,90 3429
35. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 12 1269 8 362,08 3429
36. AP 02 002 Pasch,Frank 03790 12 0244 8 322,83 3499
37. KL 06 007 Janssen. Herbert 06619 12 0262 8 304,14 3429
38. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 05690 12 0128 7 580,21 3159
39. KL 04 002 Linsen.u.Sohn 02197 12 0691 7 578,28 3089
40. AP 04 013 Gutje,Wolfgang 07410 12 0722 7 565,23 2864
41. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0540 7 560,71 2660
42. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 12 0241 7 544,57 2955
43. AP 02 002 Pasch,Frank 03790 12 0248 7 543,17 2864
44. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 03089 12 0119 7 541,25 3229
45. GE 09 021 Peisker G. 07136 12 0840 7 532,23 2934
46. KL 06 009 van Schrick.Erich 06619 12 0232 7 527,96 3159
47. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 12 0739 7 522,54 3089
48. AP 04 013 Gutje,Wolfgang 07410 12 0756 7 508,25 3159
49. AP 08 003 Loschelder,W. 00987 12 0140 7 507,31 3159
50. AP 04 003 Lohmann,Anton 07410 12 0364 7 504,81 3089
51. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 12 0693 7 498,94 2864
52. GE 10 002 Stangenberg Hans 02906 12 0531 7 494,98 2794
53. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 12 0700 7 494,43 2864
54. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1643 7 494,09 2864
55. GE 09 011 Toonen Karl-H. 07136 12 0080 7 492,44 3159
56. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1565 7 492,30 3159
57. GE 10 002 Stangenberg Hans 02906 12 0530 7 488,99 3089
58. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 12 0626 7 478,80 2864
59. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 12 0903 7 463,50 3159
60. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 07410 12 0451 7 447,78 2864

Bestes jährige Weibchen der TG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. EM 02 013 Hoffmann. Helmut 04032 12 0964W 10 636,88 4249
2. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0442W 9 674,88 3909
3. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0450W 9 610,84 3839
4. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0399W 9 582,86 3909
5. GE 03 003 V.Afferden G. 05929 12 0263W 9 519,07 3909
6. KL 04 002 Linsen.u.Sohn 02197 12 0812W 8 635,11 3204
7. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0282W 8 628,17 3365
8. GE 09 011 Toonen Karl-H. 07136 12 0067W 8 602,59 3499
9. GE 10 003 Neyenhuys Christian 02906 12 0128W 8 568,02 3429
10. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0469W 8 519,42 3499
11. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0157W 8 499,27 3499
12. KV 04 034 Kanders Werner 02906 12 0231W 8 498,83 3499
13. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 12 0014W 8 490,38 3295
14. EM 02 013 Hoffmann. Helmut 04032 12 0305W 8 458,15 3429
15. KV 04 034 Kanders Werner 02906 12 0204W 8 408,54 3274
16. EM 02 013 Hoffmann. Helmut 04032 12 0298W 8 347,54 3499
17. KV 02 025 Bockstegers Willi 02457 12 0077W 8 335,50 3429
18. KL 04 002 Linsen.u.Sohn B 12 4176508W 8 334,14 3499
19. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0444W 7 507,71 3089
20. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0154W 7 505,21 2864
21. KV 04 034 Kanders Werner 02906 12 0224W 7 503,24 3159
22. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0281W 7 463,23 3159
23. KV 04 034 Kanders Werner 02906 12 0071W 7 447,41 2864
24. KL 04 007 Eilerts.Karl-Heinz 02197 12 0561W 7 433,08 2730
25. KL 04 002 Linsen.u.Sohn 02197 12 0765W 7 399,76 2934
26. KV 04 034 Kanders Werner 02906 12 0003W 7 363,18 3089
27. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0274W 7 350,95 2794
28. GE 09 011 Toonen Karl-H. 07136 12 0100W 7 345,35 3159
29. EM 02 013 Hoffmann. Helmut 04032 12 1016W 7 334,76 3159
30. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0409W 7 330,42 3159
31. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 12 0621W 7 317,94 2955
32. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0066W 7 306,56 3159
33. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0436W 7 304,81 2885
34. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 12 0652W 7 267,08 2955
35. KL 04 002 Linsen.u.Sohn 02197 12 0667W 7 261,93 2864
36. KV 04 034 Kanders Werner 02906 12 0019W 7 249,76 3019
37. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0270W 6 550,22 2545
38. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0421W 6 461,30 2749
39. KV 04 034 Kanders Werner 02906 12 0068W 6 448,50 2475
40. KL 04 002 Linsen.u.Sohn B 12 6107692W 6 426,67 2545
41. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0124W 6 425,86 2475
42. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 12 0665W 6 412,79 2679
43. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0174W 6 398,52 2454
44. KL 04 002 Linsen.u.Sohn 02197 12 0668W 6 390,63 2609
45. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 03805 12 0528W 6 377,52 2524
46. KL 04 002 Linsen.u.Sohn 02197 12 0702W 6 375,13 2454
47. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0461W 6 368,20 2320
48. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0070W 6 362,52 2454
49. UE 03 006 Aymans Georg 07155 12 0527W 6 358,30 2454
50. KL 04 002 Linsen.u.Sohn 02197 12 0636W 6 355,57 2475
51. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0443W 6 355,51 2454
52. KV 11 001 Bettray Joh. 03805 12 0238W 6 347,43 2679
53. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1669W 6 345,39 2320
54. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0114W 6 338,68 2384
55. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0311W 6 337,18 2679
56. KL 04 002 Linsen.u.Sohn B 12 6107703W 6 330,08 2454
57. KV 06 004 Brocks Karl 08884 12 0271W 6 286,43 2749
58. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0459W 6 255,25 2454
59. EM 02 013 Hoffmann. Helmut 04032 12 0292W 6 255,04 2384
60. GO 01 008 Maters. Michael 04393 12 0170W 6 253,77 2524

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. UE 04 011 Voß Eugen 16520 43 2775,31
2. UE 04 016 Wennekers Manfred 16509 44 2952,70
3. UE 01 004 Willems W. 16215 41 2405,49
4. UE 05 004 Bruske Reinhard 16090 42 2525,05
5. UE 03 004 Hartmann K.H. 15736 39 2522,83
6. UE 04 023 Deckers Heinrich 15278 41 2491,02
7. UE 04 013 Hoever Dieter 13375 36 1939,86
8. UE 04 015 Leukel Helmut 13266 35 1778,53
9. UE 03 006 Aymans Georg 12703 33 1214,01
10. UE 01 005 Hendricks A. 12445 32 1689,34
11. UE 06 005 Wenten Heinz 11987 30 1649,95
12. UE 07 007 Erdmann-Weber Iris 11358 28 1436,36
13. UE 03 003 Hartmann Wilfried 11353 30 1474,02
14. UE 04 033 Lewko Krzysztof 10913 31 1621,01
15. UE 05 002 Smits Guenther 10687 28 1004,45
16. UE 01 003 Erps & Sohn 10512 29 1055,89
17. UE 04 027 Winkels Theo 10441 28 1182,59
18. UE 04 019 Heeks Ernst 10438 27 1098,75
19. UE 04 005 Honka Gustav 9689 28 1586,08
20. UE 04 028 Peters Otto 9442 26 1402,43
21. UE 06 001 Boekholt Gerd 8857 24 1059,25
22. UE 03 007 van Gemmeren G. 8779 25 1193,80
23. UE 06 018 van Buerck Hans 7080 18 723,97
24. UE 03 011 Janßen Karl 6580 21 879,66
25. UE 03 024 Janßen & Sohn 5879 14 518,80
26. UE 04 034 Marslowski Mirek 5478 18 470,17
27. UE 04 022 Winkels Josef 5457 15 715,61
28. UE 02 002 Hochgreef K.H. 5148 14 499,73
29. UE 03 021 van Beeck Heinrich 4773 14 522,27
30. UE 03 028 Weber Rolf 3697 11 459,17
31. UE 04 026 Schröer Karl Heinz 3447 12 772,04
32. UE 05 001 Horlemann Alfons 3234 12 416,22
33. UE 05 003 Esser Hans 2906 10 502,06
34. UE 06 008 Janssen Clemens 1868 6 222,11
35. UE 04 018 Venmann Heinz 1678 5 134,11

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. UE 04 011 Voß Eugen 04223 11 1349 14 5304 1067,64
2. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 11 0456 14 5304 890,18
3. UE 01 004 Willems W. 02197 11 0195 13 4962 878,21
4. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 09 3292 12 4121 757,39
5. UE 01 004 Willems W. 02080 09 0132 11 4532 746,79
6. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0471 11 4287 768,35
7. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 10 3150 11 4226 627,34
8. UE 06 018 van Buerck Hans 08882 11 0138 11 4208 481,41
9. UE 04 005 Honka Gustav 04223 11 0060 11 4138 469,78
10. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 11 0208 11 3983 460,36
11. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 12 1269 10 3977 451,97
12. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1668 10 3948 560,91
13. UE 04 013 Hoever Dieter 04223 09 1435 10 3948 446,16
14. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 11 1568 10 3875 799,62
15. UE 07 007 Erdmann-Weber Iris 01951 11 0087 10 3875 631,09
16. UE 04 013 Hoever Dieter 04223 11 0276 10 3723 743,17
17. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 12 0700 10 3673 572,31
18. UE 04 011 Voß Eugen 04223 10 3436 10 3592 642,61
19. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0474 10 3589 733,64
20. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1565 9 3676 504,15
21. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 12 1387 9 3635 463,36
22. UE 03 003 Hartmann Wilfried 07155 11 0541 9 3606 516,62
23. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 11 0639 9 3606 508,41
24. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 11 0608 9 3603 605,22
25. UE 01 004 Willems W. 02080 11 0872 9 3603 501,93
26. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 10 3075 9 3536 639,94
27. UE 03 003 Hartmann Wilfried 03629 12 0774 9 3422 407,55
28. UE 05 002 Smits Guenther 06830 12 0052 9 3384 405,72
29. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 11 0163 9 3340 665,30
30. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 11 1668 9 3331 549,33
31. UE 04 027 Winkels Theo 03607 11 0970 9 3311 415,68
32. UE 03 006 Aymans Georg 07155 12 0532 9 3311 275,64
33. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 10 0012 9 3308 426,10
34. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0540 9 3256 708,71
35. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 11 1537 9 3250 649,42
36. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 12 1881 9 3250 580,06
37. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 10 3148 9 3241 754,51
38. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0511 9 3238 625,34
39. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0528 9 3180 567,57
40. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 11 0220 9 3177 377,39
41. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0495 9 3089 634,88
42. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 12 1406 9 3089 557,42
43. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 09 3496 9 2955 367,78
44. UE 04 011 Voß Eugen 04223 11 1425 8 3515 446,79
45. UE 06 005 Wenten Heinz 02130 11 0349 8 3343 382,03
46. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 10 0041 8 3296 320,14
47. UE 05 002 Smits Guenther 04223 11 1294 8 3229 273,34
48. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1643 8 3220 496,49
49. UE 06 005 Wenten Heinz 02130 12 0079 8 3220 458,98
50. UE 04 011 Voß Eugen 04223 11 1244 8 3214 586,88

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0450W 11 4360 741,50
2. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 11 0249W 11 4357 684,23
3. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0282W 11 4074 772,22
4. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0399W 10 4167 667,70
5. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0070W 10 3501 611,61
6. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0274W 10 3501 428,88
7. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0281W 9 3676 608,24
8. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 11 0625W 9 3329 415,63
9. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0436W 9 3329 409,97
10. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0066W 8 3413 388,57
11. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 11 0200W 8 3293 420,33
12. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0311W 8 3194 506,21
13. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 11 0658W 8 3042 602,03
14. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0270W 8 3010 635,06
15. UE 03 006 Aymans Georg 07155 12 0527W 8 2969 477,46
16. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 11 0158W 8 2969 384,93
17. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 12 1193W 8 2543 397,85
18. UE 01 005 Hendricks A. 04201 10 0580W 7 2954 335,25
19. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0384W 7 2738 403,93
20. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1669W 7 2595 437,98
21. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0068W 7 2577 353,91
22. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1616W 7 2557 425,22
23. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 12 0508W 7 2507 224,96
24. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0421W 7 2423 407,75
25. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0075W 7 2350 380,46
26. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 12 1244W 7 2131 295,46
27. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0405W 6 2294 429,78
28. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 12 0461W 6 2294 246,48
29. UE 04 033 Lewko Krzysztof 01702 11 0557W 6 2262 475,73
30. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0045W 6 2215 253,34
31. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0030W 6 2215 184,36
32. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1703W 6 2183 264,25
33. UE 04 011 Voß Eugen 04223 11 1403W 6 2166 406,17
34. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 12 0474W 6 2040 368,45
35. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 11 0425W 6 1961 272,06
36. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 12 0472W 6 1938 353,91
37. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 11 0436W 6 1891 410,90
38. UE 01 005 Hendricks A. 04201 09 0488W 5 2197 179,40
39. UE 04 011 Voß Eugen 04223 10 3376W 5 2124 318,09
40. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0285W 5 1803 264,69
41. UE 03 021 van Beeck Heinrich 07155 12 0106W 5 1748 172,96
42. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 12 1261W 5 1730 191,66
43. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 12 0493W 5 1698 280,01
44. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 11 0622W 5 1672 162,58
45. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 10 0095W 5 1599 459,96
46. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0046W 5 1596 241,64
47. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1499W 5 1377 280,92
48. UE 04 028 Peters Otto 04223 12 1333W 4 1642 179,21
49. UE 04 028 Peters Otto 04223 12 1306W 4 1420 223,32
50. UE 02 002 Hochgreef K.H. 07156 11 0090W 4 1411 258,34

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 9949 28 2072,73
2. UE 05 004 Bruske Reinhard 8885 26 1610,24
3. UE 03 004 Hartmann K.H. 8853 25 1501,17
4. UE 04 011 Voß Eugen 8034 22 1311,34
5. UE 04 023 Deckers Heinrich 7681 23 1488,50
6. UE 03 006 Aymans Georg 7541 22 1055,77
7. UE 01 005 Hendricks A. 7535 22 1181,02
8. UE 04 033 Lewko Krzysztof 7468 23 1014,22
9. UE 04 015 Leukel Helmut 7225 21 1156,12
10. UE 06 005 Wenten Heinz 6944 19 877,31
11. UE 01 004 Willems W. 6605 20 903,37
12. UE 03 003 Hartmann Wilfried 6564 19 794,59
13. UE 01 003 Erps & Sohn 6544 19 1023,07
14. UE 03 007 van Gemmeren G. 5939 18 933,68
15. UE 04 028 Peters Otto 5922 18 1137,23
16. UE 04 019 Heeks Ernst 5529 15 702,04
17. UE 07 007 Erdmann-Weber Iris 5459 15 684,14
18. UE 05 002 Smits Guenther 5296 16 597,75
19. UE 04 013 Hoever Dieter 4943 16 900,84
20. UE 04 005 Honka Gustav 4747 15 1023,99
21. UE 04 027 Winkels Theo 4635 13 410,26
22. UE 06 001 Boekholt Gerd 3969 12 555,05
23. UE 03 024 Janßen & Sohn 3466 9 366,90
24. UE 04 034 Marslowski Mirek 3005 10 285,46
25. UE 03 021 van Beeck Heinrich 2914 8 278,81
26. UE 02 002 Hochgreef K.H. 2908 9 280,56
27. UE 05 001 Horlemann Alfons 2462 9 248,45
28. UE 04 022 Winkels Josef 2362 7 319,82
29. UE 04 026 Schröer Karl Heinz 2099 7 347,11
30. UE 03 028 Weber Rolf 2028 6 298,40
31. UE 05 003 Esser Hans 1456 5 245,24
32. UE 06 018 van Buerck Hans 1204 4 163,35
33. UE 06 008 Janssen Clemens 1096 3 149,96
34. UE 04 018 Venmann Heinz 1026 3 135,36
35. UE 03 011 Janßen Karl 722 3 34,46

Bester jährige Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0471 11 4287 768,35
2. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 12 1269 10 3977 451,97
3. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1668 10 3948 560,91
4. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 12 0700 10 3673 572,31
5. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0474 10 3589 733,64
6. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1565 9 3676 504,15
7. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 12 1387 9 3635 463,36
8. UE 03 003 Hartmann Wilfried 03629 12 0774 9 3422 407,55
9. UE 05 002 Smits Guenther 06830 12 0052 9 3384 405,72
10. UE 03 006 Aymans Georg 07155 12 0532 9 3311 275,64
11. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0540 9 3256 708,71
12. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 12 1881 9 3250 580,06
13. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0511 9 3238 625,34
14. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0528 9 3180 567,57
15. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0495 9 3089 634,88
16. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 12 1406 9 3089 557,42
17. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1643 8 3220 496,49
18. UE 06 005 Wenten Heinz 02130 12 0079 8 3220 458,98
19. UE 03 006 Aymans Georg 07155 12 0520 8 3214 288,32
20. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 12 1095 8 3121 439,28
21. UE 06 005 Wenten Heinz 02130 12 0047 8 3118 456,46
22. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 12 1410 8 3071 486,26
23. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 12 1417 8 2998 336,53
24. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0522 8 2683 478,15
25. UE 01 003 Erps & Sohn 02358 12 1209 8 2683 436,10
26. UE 01 004 Willems W. 02080 12 0928 8 2613 369,26
27. UE 04 019 Heeks Ernst 04223 12 1012 7 2951 407,09
28. UE 04 028 Peters Otto 04223 12 1331 7 2659 346,05
29. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0276 7 2648 301,23
30. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0059 7 2507 495,80
31. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1707 7 2475 279,57
32. UE 03 006 Aymans Georg 07155 12 0533 7 2353 374,10
33. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0283 7 2131 500,38
34. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1494 6 2691 381,27
35. UE 07 007 Erdmann-Weber Iris 01951 12 0249 6 2627 224,67
36. UE 03 003 Hartmann Wilfried 03629 12 0766 6 2466 184,58
37. UE 07 007 Erdmann-Weber Iris 01951 12 0210 6 2460 291,34
38. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0321 6 2440 422,53
39. UE 05 002 Smits Guenther 08882 12 0425 6 2256 185,34
40. UE 04 028 Peters Otto 04223 12 1316 6 2224 246,04
41. UE 04 019 Heeks Ernst 04223 12 1032 6 2183 202,07
42. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 12 1069 6 2160 320,17
43. UE 04 027 Winkels Theo CH 12 1312795 6 2113 83,01
44. UE 01 003 Erps & Sohn 02358 12 1107 6 2090 386,19
45. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0512 6 2090 326,89
46. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0496 6 2090 295,61
47. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0445 6 2078 212,43
48. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0363 6 2040 390,27
49. UE 01 004 Willems W. 02080 12 0968 6 2031 255,88
50. UE 04 005 Honka Gustav 04223 12 0824 6 2011 329,61

Bestes jährige Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0450W 11 4360 741,50
2. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0282W 11 4074 772,22
3. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0399W 10 4167 667,70
4. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0070W 10 3501 611,61
5. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0274W 10 3501 428,88
6. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0281W 9 3676 608,24
7. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0436W 9 3329 409,97
8. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0066W 8 3413 388,57
9. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0311W 8 3194 506,21
10. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0270W 8 3010 635,06
11. UE 03 006 Aymans Georg 07155 12 0527W 8 2969 477,46
12. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 12 1193W 8 2543 397,85
13. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0384W 7 2738 403,93
14. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1669W 7 2595 437,98
15. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0068W 7 2577 353,91
16. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1616W 7 2557 425,22
17. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 12 0508W 7 2507 224,96
18. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0421W 7 2423 407,75
19. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0075W 7 2350 380,46
20. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 12 1244W 7 2131 295,46
21. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0405W 6 2294 429,78
22. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 12 0461W 6 2294 246,48
23. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0045W 6 2215 253,34
24. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0030W 6 2215 184,36
25. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1703W 6 2183 264,25
26. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 12 0474W 6 2040 368,45
27. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 12 0472W 6 1938 353,91
28. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0285W 5 1803 264,69
29. UE 03 021 van Beeck Heinrich 07155 12 0106W 5 1748 172,96
30. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 12 1261W 5 1730 191,66
31. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 12 0493W 5 1698 280,01
32. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0046W 5 1596 241,64
33. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1499W 5 1377 280,92
34. UE 04 028 Peters Otto 04223 12 1333W 4 1642 179,21
35. UE 04 028 Peters Otto 04223 12 1306W 4 1420 223,32
36. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 12 0487W 4 1406 259,85
37. UE 04 028 Peters Otto 04223 12 1334W 4 1359 129,94
38. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 12 0460W 4 1286 178,01
39. UE 04 033 Lewko Krzysztof 01702 12 0450W 4 1137 133,76
40. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 12 0468W 4 1114 233,66
41. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1656W 3 1300 126,77
42. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0441W 3 1221 145,03
43. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0289W 3 1221 114,20
44. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0402W 3 1166 121,22
45. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 12 1267W 3 1128 162,97
46. UE 01 003 Erps & Sohn 02358 12 1128W 3 874 148,23
47. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0052W 3 772 183,03
48. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0069W 3 772 154,70
49. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 12 1263W 3 772 120,87
50. UE 03 006 Aymans Georg 04223 12 1186W 3 772 70,74

RV-Meisterschaft-Jungflug (Benannte V)

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. UE 03 007 van Gemmeren G. 19 1036,80 3446
2. UE 01 004 Willems W. 16 1139,90 2876
3. UE 05 004 Bruske Reinhard 16 927,66 2986
4. UE 01 005 Hendricks A. 16 705,10 2776
5. UE 04 016 Wennekers Manfred 15 1111,77 2851
6. UE 06 018 van Buerck Hans 15 945,45 2672
7. UE 04 033 Lewko Krzysztof 14 785,99 2401
8. UE 04 015 Leukel Helmut 14 735,61 2640
9. UE 06 008 Janssen Clemens 14 474,35 2606
10. UE 02 002 Hochgreef K.H. 14 410,42 2432
11. UE 03 006 Aymans Georg 13 865,64 2378
12. UE 04 005 Honka Gustav 13 560,35 2414
13. UE 06 005 Wenten Heinz 12 742,67 2298
14. UE 04 023 Deckers Heinrich 12 623,75 2124
15. UE 03 003 Hartmann Wilfried 12 353,56 2212
16. UE 01 003 Erps & Sohn 11 682,72 2132
17. UE 04 011 Voß Eugen 11 446,00 1972
18. UE 05 002 Smits Guenther 9 416,77 1583
19. UE 04 013 Hoever Dieter 9 389,85 1719
20. UE 03 011 Janßen Karl 6 273,57 1068
21. UE 04 034 Marslowski Mirek 6 195,72 1032
22. UE 03 028 Weber Rolf 6 195,02 1044
23. UE 03 004 Hartmann K.H. 6 181,90 1027
24. UE 07 007 Erdmann-Weber Iris 5 178,26 1100
25. UE 04 022 Winkels Josef 4 98,01 669
26. UE 05 003 Esser Hans 3 134,32 424
27. UE 06 001 Boekholt Gerd 3 86,19 584
28. UE 04 027 Winkels Theo 2 114,16 325

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0793 5 909 364,47
2. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0596 5 909 333,76
3. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 13 1125 5 909 287,67
4. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0741 5 909 246,03
5. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0819 5 909 242,62
6. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 13 0401 5 909 236,66
7. UE 01 003 Erps & Sohn 02358 13 0616 4 774 284,41
8. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0640 4 774 280,83
9. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0764 4 774 245,79
10. UE 01 003 Erps & Sohn 02358 13 0649 4 774 241,56
11. UE 01 003 Erps & Sohn 02358 13 0656 4 774 225,30
12. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0858 4 774 203,03
13. UE 01 003 Erps & Sohn 02358 13 0715 4 774 188,06
14. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 13 1135 4 774 164,71
15. UE 01 004 Willems W. 02080 13 0502 4 755 220,29
16. UE 04 016 Wennekers Manfred 04977 13 1309 4 755 213,11
17. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0610 4 755 203,94
18. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0662 4 755 183,24
19. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0685 4 755 157,05
20. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 13 1130 4 755 141,70
21. UE 01 004 Willems W. 02080 13 0451 4 719 385,16
22. UE 01 004 Willems W. 02080 13 0508 4 719 306,99
23. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0752 4 719 302,10
24. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 13 1694 4 719 299,92
25. UE 01 004 Willems W. 02080 13 0469 4 719 298,93
26. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0246 4 719 298,32
27. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0696 4 719 297,59
28. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 13 0382 4 719 294,55
29. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0757 4 719 286,52
30. UE 01 003 Erps & Sohn 02358 13 0673 4 719 286,30
31. UE 06 018 van Buerck Hans 08882 13 0683 4 719 275,90
32. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0857 4 719 273,96
33. UE 01 004 Willems W. 02080 13 0461 4 719 246,17
34. UE 01 003 Erps & Sohn 07136 13 0350 4 719 240,31
35. UE 04 005 Honka Gustav 04223 13 0290 4 719 239,18
36. UE 01 004 Willems W. 02080 13 1062 4 719 235,05
37. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0862 4 719 233,29
38. UE 01 004 Willems W. 02080 13 0457 4 719 230,92
39. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 13 0894 4 719 224,69
40. UE 01 004 Willems W. 02080 13 0454 4 719 207,25
41. UE 06 018 van Buerck Hans 08882 13 0652 4 719 203,26
42. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0591 4 719 202,93
43. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 13 0402 4 719 201,05
44. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0758 4 719 200,74
45. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 13 1171 4 719 198,85
46. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0729 4 719 196,84
47. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 13 0939 4 719 196,64
48. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0238 4 719 194,66
49. UE 03 007 van Gemmeren G. 00040 13 0379 4 719 173,10
50. UE 03 006 Aymans Georg 07156 13 0103 4 719 164,45
51. UE 04 028 Peters Otto 04223 13 1563 4 719 162,39
52. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0856 4 719 160,77
53. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 13 0389 4 719 154,66
54. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 13 0922 4 719 134,51
55. UE 01 005 Hendricks A. 04201 13 0133 4 719 133,06
56. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0754 4 719 122,89
57. UE 06 008 Janssen Clemens 08882 13 0574 4 719 58,53
58. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0748 4 669 354,25
59. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 13 1722 4 669 268,89
60. UE 06 005 Wenten Heinz 02130 13 0248 4 669 257,94

Stadtmeisterschaft 2A, 2Jä<500,2Junge

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 52 17010 3525,31
2. UE 05 004 Bruske Reinhard 50 16415 2674,29
3. UE 01 004 Willems W. 46 15612 2855,59
4. UE 04 011 Voß Eugen 45 15484 2843,25
5. UE 04 023 Deckers Heinrich 45 14575 2651,76
6. UE 03 004 Hartmann K.H. 40 14243 2499,13
7. UE 03 006 Aymans Georg 39 12804 1824,70
8. UE 01 003 Erps & Sohn 38 12023 1838,33
9. UE 04 015 Leukel Helmut 37 12734 1955,25
10. UE 04 013 Hoever Dieter 37 12131 2090,59
11. UE 04 033 Lewko Krzysztof 36 10948 2035,36
12. UE 06 005 Wenten Heinz 35 12184 1934,24
13. UE 01 005 Hendricks A. 35 11740 1647,48
14. UE 04 005 Honka Gustav 35 10992 1946,55
15. UE 03 003 Hartmann Wilfried 33 10666 1579,04
16. UE 07 007 Erdmann-Weber Iris 32 11217 1613,18
17. UE 05 002 Smits Guenther 32 10070 1137,65
18. UE 04 028 Peters Otto 32 9897 1876,03
19. UE 04 027 Winkels Theo 30 10311 1273,42
20. UE 06 001 Boekholt Gerd 27 8533 1257,67
21. UE 04 019 Heeks Ernst 25 9033 988,48
22. UE 06 018 van Buerck Hans 25 7881 1168,02
23. UE 03 007 van Gemmeren G. 24 6474 1258,15
24. UE 04 034 Marslowski Mirek 24 6436 696,98
25. UE 02 002 Hochgreef K.H. 21 6029 773,46
26. UE 03 021 van Beeck Heinrich 20 5831 647,98
27. UE 03 011 Janßen Karl 20 5509 625,48
28. UE 03 024 Janßen & Sohn 16 6259 566,55
29. UE 04 022 Winkels Josef 16 5159 848,20
30. UE 03 028 Weber Rolf 15 4416 546,03
31. UE 06 008 Janssen Clemens 14 3104 522,64
32. UE 04 026 Schröer Karl Heinz 12 3447 772,04
33. UE 05 001 Horlemann Alfons 12 3234 416,22
34. UE 05 003 Esser Hans 12 3169 573,11
35. UE 04 018 Venmann Heinz 5 1678 134,11
36. UE 06 006 Struck E. 2 480 121,51

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. UE 05 004 Bruske Reinhard 12107 31 2064,69
2. UE 03 004 Hartmann K.H. 11856 30 1824,83
3. UE 01 005 Hendricks A. 9868 25 1335,43
4. UE 04 011 Voß Eugen 7335 20 1127,45
5. UE 04 033 Lewko Krzysztof 6936 21 1169,04
6. UE 03 007 van Gemmeren G. 6841 19 839,89
7. UE 04 028 Peters Otto 4421 12 532,47
8. UE 03 006 Aymans Georg 4083 12 559,46
9. UE 02 002 Hochgreef K.H. 3506 10 489,74
10. UE 03 024 Janßen & Sohn 3237 7 240,03
11. UE 01 003 Erps & Sohn 2011 7 332,07
12. UE 03 021 van Beeck Heinrich 1748 5 172,96
13. UE 03 028 Weber Rolf 1515 6 88,59
14. UE 04 018 Venmann Heinz 1266 4 123,23
15. UE 04 015 Leukel Helmut 570 3 136,34
16. UE 04 022 Winkels Josef 532 2 47,53

1. Bundesliga

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. UE 04 011 Voß Eugen 34 12844 2271,16
2. UE 04 016 Wennekers Manfred 34 12634 2153,08
3. UE 05 004 Bruske Reinhard 33 12414 1916,81
4. UE 04 023 Deckers Heinrich 32 12189 1933,60
5. UE 03 004 Hartmann K.H. 30 12133 1917,61
6. UE 04 015 Leukel Helmut 27 10125 1408,46
7. UE 03 006 Aymans Georg 25 9664 895,00
8. UE 01 003 Erps & Sohn 24 8385 926,17
9. UE 05 002 Smits Guenther 23 8869 864,40
10. UE 04 005 Honka Gustav 23 8090 1212,89
11. UE 04 019 Heeks Ernst 21 8033 884,01
12. UE 04 028 Peters Otto 20 7218 1156,39
13. UE 03 011 Janßen Karl 17 5466 670,41
14. UE 03 024 Janßen & Sohn 11 4713 394,77
15. UE 02 002 Hochgreef K.H. 11 3918 452,20

2. Bundesliga

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. UE 01 004 Willems W. 33 13097 2126,93
2. UE 04 013 Hoever Dieter 28 10660 1527,54
3. UE 01 005 Hendricks A. 25 9868 1335,43
4. UE 04 033 Lewko Krzysztof 25 8651 1145,28
5. UE 06 005 Wenten Heinz 24 9681 1297,47
6. UE 03 003 Hartmann Wilfried 24 9494 1108,75
7. UE 07 007 Erdmann-Weber Iris 22 8962 1147,10
8. UE 04 027 Winkels Theo 22 8328 1099,58
9. UE 03 007 van Gemmeren G. 19 6841 839,89
10. UE 06 001 Boekholt Gerd 19 6610 897,11
11. UE 06 018 van Buerck Hans 17 6668 626,48
12. UE 04 034 Marslowski Mirek 14 4294 346,32
13. UE 04 022 Winkels Josef 12 4238 591,85
14. UE 03 021 van Beeck Heinrich 11 3908 448,06
15. UE 04 026 Schröer Karl Heinz 10 2795 646,98
16. UE 03 028 Weber Rolf 9 3095 399,92
17. UE 05 001 Horlemann Alfons 9 2462 314,03
18. UE 05 003 Esser Hans 8 2403 407,73
19. UE 06 008 Janssen Clemens 5 1526 203,90
20. UE 04 018 Venmann Heinz 4 1336 90,73

RV-Mittelstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 36 3423,18 12363
2. UE 04 011 Voß Eugen 36 3294,10 12363
3. UE 05 004 Bruske Reinhard 36 3230,92 12363
4. UE 03 004 Hartmann K.H. 36 3210,78 12363
5. UE 04 023 Deckers Heinrich 36 2767,76 12363
6. UE 04 015 Leukel Helmut 36 2675,59 12363
7. UE 06 005 Wenten Heinz 36 2267,30 12363
8. UE 03 006 Aymans Georg 36 2220,13 12363
9. UE 01 004 Willems W. 35 2837,69 12021
10. UE 04 013 Hoever Dieter 35 2494,56 12021
11. UE 04 019 Heeks Ernst 34 1867,21 11609
12. UE 01 003 Erps & Sohn 33 2489,44 11127
13. UE 01 005 Hendricks A. 33 2155,81 11337
14. UE 05 002 Smits Guenther 33 1444,60 11267
15. UE 04 033 Lewko Krzysztof 32 2428,05 10715
16. UE 07 007 Erdmann-Weber Iris 32 2091,89 10925
17. UE 03 007 van Gemmeren G. 28 1870,83 9277
18. UE 03 003 Hartmann Wilfried 28 1658,29 9277
19. UE 06 001 Boekholt Gerd 28 1464,77 9277
20. UE 04 027 Winkels Theo 26 1431,20 8523
21. UE 04 005 Honka Gustav 25 2047,41 8041
22. UE 04 028 Peters Otto 24 2097,08 7629
23. UE 03 011 Janßen Karl 24 1118,10 7918
24. UE 04 034 Marslowski Mirek 21 843,90 6393
25. UE 04 022 Winkels Josef 20 1012,55 6200
26. UE 04 026 Schröer Karl Heinz 18 979,85 5367
27. UE 02 002 Hochgreef K.H. 18 976,77 5673
28. UE 06 018 van Buerck Hans 16 586,37 5167
29. UE 05 003 Esser Hans 15 740,17 4210
30. UE 03 024 Janßen & Sohn 15 713,90 5337
31. UE 03 028 Weber Rolf 15 650,38 4560
32. UE 03 021 van Beeck Heinrich 15 549,75 5115
33. UE 04 018 Venmann Heinz 15 492,01 4201
34. UE 05 001 Horlemann Alfons 12 684,32 3105
35. UE 06 008 Janssen Clemens 9 391,78 2640

RV-Weitstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 8 597,63 4014
2. UE 03 004 Hartmann K.H. 8 548,92 4014
3. UE 01 004 Willems W. 8 501,31 4014
4. UE 04 011 Voß Eugen 8 479,76 4014
5. UE 04 023 Deckers Heinrich 8 360,85 4014
6. UE 04 015 Leukel Helmut 7 480,04 3377
7. UE 05 004 Bruske Reinhard 7 467,51 3377
8. UE 06 005 Wenten Heinz 7 422,19 3377
9. UE 01 005 Hendricks A. 7 321,21 3377
10. UE 04 013 Hoever Dieter 6 421,31 2740
11. UE 07 007 Erdmann-Weber Iris 6 305,67 3056
12. UE 05 002 Smits Guenther 6 205,90 3056
13. UE 06 001 Boekholt Gerd 6 204,43 2965
14. UE 03 006 Aymans Georg 5 287,43 2553
15. UE 04 019 Heeks Ernst 5 210,81 2778
16. UE 04 033 Lewko Krzysztof 4 304,18 2007
17. UE 03 003 Hartmann Wilfried 4 292,72 2232
18. UE 01 003 Erps & Sohn 4 204,34 2007
19. UE 06 018 van Buerck Hans 4 181,85 2141
20. UE 04 027 Winkels Theo 3 118,65 1595
21. UE 03 024 Janßen & Sohn 3 114,23 1729
22. UE 03 007 van Gemmeren G. 3 25,14 1504
23. UE 03 011 Janßen Karl 2 127,96 824
24. UE 04 028 Peters Otto 2 127,27 1092
25. UE 04 022 Winkels Josef 2 100,00 1274
26. UE 04 005 Honka Gustav 2 75,49 1183
27. UE 02 002 Hochgreef K.H. 2 64,94 1092
28. UE 03 028 Weber Rolf 1 44,68 637

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 3663,92 45
2. UE 05 004 Bruske Reinhard 3276,31 44
3. UE 04 011 Voß Eugen 3200,49 43
4. UE 03 004 Hartmann K.H. 3064,40 44
5. UE 01 004 Willems W. 2882,70 42
6. UE 04 023 Deckers Heinrich 2827,26 44
7. UE 04 013 Hoever Dieter 2264,43 39
8. UE 01 005 Hendricks A. 2206,84 38
9. UE 04 015 Leukel Helmut 2201,63 42
10. UE 01 003 Erps & Sohn 2117,68 31
11. UE 04 028 Peters Otto 2086,42 31
12. UE 04 033 Lewko Krzysztof 2053,93 34
13. UE 06 005 Wenten Heinz 1925,28 35
14. UE 03 006 Aymans Georg 1895,97 38
15. UE 04 005 Honka Gustav 1878,91 30
16. UE 03 003 Hartmann Wilfried 1767,21 33
17. UE 07 007 Erdmann-Weber Iris 1735,83 32
18. UE 03 007 van Gemmeren G. 1508,70 27
19. UE 04 019 Heeks Ernst 1464,31 28
20. UE 04 027 Winkels Theo 1431,02 30
21. UE 06 001 Boekholt Gerd 1310,21 28
22. UE 05 002 Smits Guenther 1228,41 30
23. UE 03 011 Janßen Karl 1080,74 25
24. UE 02 002 Hochgreef K.H. 955,56 16
25. UE 04 022 Winkels Josef 895,36 17
26. UE 04 026 Schröer Karl Heinz 874,08 14
27. UE 06 018 van Buerck Hans 754,00 17
28. UE 03 024 Janßen & Sohn 657,50 16
29. UE 05 001 Horlemann Alfons 636,69 14
30. UE 04 034 Marslowski Mirek 623,08 19
31. UE 05 003 Esser Hans 593,83 11
32. UE 03 028 Weber Rolf 557,44 11
33. UE 03 021 van Beeck Heinrich 549,75 15
34. UE 06 008 Janssen Clemens 360,32 7
35. UE 04 018 Venmann Heinz 287,72 5

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 1026,25 14
2. UE 04 011 Voß Eugen 1016,93 14
3. UE 03 004 Hartmann K.H. 881,67 14
4. UE 05 004 Bruske Reinhard 780,95 13
5. UE 01 004 Willems W. 770,11 13
6. UE 04 015 Leukel Helmut 681,82 13
7. UE 01 003 Erps & Sohn 575,63 8
8. UE 06 005 Wenten Heinz 548,31 12
9. UE 03 003 Hartmann Wilfried 526,05 9
10. UE 04 013 Hoever Dieter 515,59 9
11. UE 01 005 Hendricks A. 509,38 12
12. UE 04 023 Deckers Heinrich 439,80 10
13. UE 07 007 Erdmann-Weber Iris 426,02 9
14. UE 03 006 Aymans Georg 361,70 11
15. UE 05 002 Smits Guenther 288,06 10
16. UE 04 019 Heeks Ernst 266,05 8
17. UE 04 033 Lewko Krzysztof 256,52 4
18. UE 06 018 van Buerck Hans 163,33 3
19. UE 04 027 Winkels Theo 152,91 5
20. UE 06 001 Boekholt Gerd 150,55 5
21. UE 04 028 Peters Otto 131,94 3
22. UE 04 022 Winkels Josef 105,48 3
23. UE 03 011 Janßen Karl 101,96 4
24. UE 03 007 van Gemmeren G. 78,94 3
25. UE 03 024 Janßen & Sohn 46,48 1
26. UE 04 005 Honka Gustav 45,76 2
27. UE 03 028 Weber Rolf 39,05 2
28. UE 03 021 van Beeck Heinrich 32,48 1
29. UE 02 002 Hochgreef K.H. 2,92 1

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 740,74 10
2. UE 04 011 Voß Eugen 717,87 11
3. UE 03 004 Hartmann K.H. 693,94 11
4. UE 04 015 Leukel Helmut 523,52 10
5. UE 05 004 Bruske Reinhard 512,17 10
6. UE 06 005 Wenten Heinz 481,00 7
7. UE 01 005 Hendricks A. 440,18 9
8. UE 03 006 Aymans Georg 390,58 11
9. UE 01 003 Erps & Sohn 348,15 6
10. UE 04 013 Hoever Dieter 322,96 6
11. UE 04 023 Deckers Heinrich 308,59 9
12. UE 03 003 Hartmann Wilfried 295,86 6
13. UE 04 033 Lewko Krzysztof 238,90 4
14. UE 07 007 Erdmann-Weber Iris 210,43 5
15. UE 01 004 Willems W. 170,38 4
16. UE 04 019 Heeks Ernst 165,14 4
17. UE 05 002 Smits Guenther 117,26 4
18. UE 04 027 Winkels Theo 38,50 1
19. UE 03 021 van Beeck Heinrich 32,48 1
20. UE 04 028 Peters Otto 32,46 1
21. UE 02 002 Hochgreef K.H. 27,45 1
22. UE 03 028 Weber Rolf 4,62 1

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 11 1568 5 366,71 2383
2. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0471 5 323,61 2383
3. UE 01 004 Willems W. 02197 11 0195 5 294,26 2383
4. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1565 5 270,10 2383
5. UE 06 005 Wenten Heinz 02130 12 0079 5 250,64 2383
6. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 11 0456 5 163,83 2383
7. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 12 0700 4 286,31 1754
8. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 11 0608 4 279,63 1978
9. UE 04 011 Voß Eugen 04223 11 1244 4 276,89 1978
10. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 10 3150 4 264,27 1844
11. UE 04 013 Hoever Dieter 04223 11 0276 4 263,94 1754
12. UE 04 011 Voß Eugen 04223 11 1349 4 254,16 1978
13. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1494 4 250,16 1978
14. UE 01 004 Willems W. 02080 09 0132 4 248,75 1978
15. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 11 0163 4 247,95 1754
16. UE 04 011 Voß Eugen 04223 11 1425 4 232,88 1978
17. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 10 0017 4 223,98 1978
18. UE 07 007 Erdmann-Weber Iris 01951 11 0087 4 221,26 1978
19. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 12 1387 4 161,81 1844
20. UE 01 004 Willems W. 02080 11 0872 4 153,25 1978
21. UE 06 005 Wenten Heinz 02130 11 0349 4 144,43 1978
22. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1643 3 262,28 1349
23. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 12 1881 3 233,07 1439
24. UE 06 005 Wenten Heinz 02130 12 0047 3 232,39 1349
25. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0474 3 228,89 1215
26. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 11 1537 3 227,81 1439
27. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 10 3075 3 227,64 1573
28. UE 03 003 Hartmann Wilfried 03629 12 0774 3 217,65 1439
29. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 11 1668 3 202,43 1349
30. UE 04 011 Voß Eugen 04223 10 3465 3 198,99 1215
31. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0540 3 194,65 1215
32. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 10 0032 3 194,50 1573
33. UE 01 003 Erps & Sohn 02358 12 1209 3 193,68 1215
34. UE 07 007 Erdmann-Weber Iris 01951 12 0210 3 185,61 1573
35. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 12 1269 3 178,84 1573
36. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 10 0041 3 178,50 1573
37. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1668 3 174,40 1439
38. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0522 3 170,18 1215
39. UE 03 006 Aymans Georg 07155 12 0520 3 169,79 1573
40. UE 03 003 Hartmann Wilfried 07155 11 0541 3 168,46 1573
41. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 09 3292 3 165,42 1215
42. UE 07 007 Erdmann-Weber Iris 01951 12 0249 3 161,93 1439
43. UE 07 007 Erdmann-Weber Iris 01951 11 0007 3 151,22 1439
44. UE 03 006 Aymans Georg 07155 09 0658 3 134,36 1349
45. UE 04 013 Hoever Dieter 04223 09 1435 3 121,14 1573
46. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 11 0650 3 120,72 1349
47. UE 06 001 Boekholt Gerd 08882 11 0176 3 111,57 1349
48. UE 04 019 Heeks Ernst 04223 12 1012 3 108,32 1573
49. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 12 1069 3 104,12 1215
50. UE 04 015 Leukel Helmut B 10 6205579 3 102,52 1349

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0399W 5 316,29 2383
2. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0066W 5 202,83 2383
3. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0282W 4 274,70 1844
4. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0450W 4 247,54 1978
5. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 11 0249W 4 219,55 1978
6. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 11 0200W 4 202,35 1978
7. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0281W 4 201,33 1978
8. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0270W 3 255,79 1439
9. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 11 0658W 3 249,11 1573
10. UE 03 006 Aymans Georg 07155 12 0527W 3 162,01 1349
11. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1669W 3 149,15 1215
12. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0311W 3 83,68 1573
13. UE 01 005 Hendricks A. 04201 09 0488W 3 70,82 1573
14. UE 04 011 Voß Eugen 04223 10 3376W 2 162,95 944
15. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0045W 2 129,88 944
16. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 11 0625W 2 124,00 1034
17. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0285W 2 119,80 944
18. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0070W 2 117,33 944
19. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0384W 2 116,71 1034
20. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0068W 2 110,66 944
21. UE 01 005 Hendricks A. 04201 10 0580W 2 109,36 1168
22. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0274W 2 83,06 944
23. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 11 0158W 2 81,56 944
24. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0441W 2 71,38 944
25. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0421W 2 71,36 810
26. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1616W 2 46,87 944
27. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0030W 2 42,58 944
28. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0402W 2 16,92 810
29. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 12 1267W 1 87,37 539
30. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0405W 1 85,70 539
31. UE 04 033 Lewko Krzysztof 01702 11 0557W 1 77,68 405
32. UE 04 011 Voß Eugen 04223 11 1403W 1 69,01 629
33. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1656W 1 68,79 539
34. UE 03 024 Janßen & Sohn 07155 10 0321W 1 46,48 629
35. UE 04 011 Voß Eugen 04223 12 1703W 1 35,25 405
36. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 12 0487W 1 34,74 405
37. UE 03 024 Janßen & Sohn 07155 10 0329W 1 33,51 539
38. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0436W 1 31,46 629
39. UE 04 028 Peters Otto 04223 12 1306W 1 26,93 539
40. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 12 0461W 1 22,51 405
41. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 12 0493W 1 21,69 405
42. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0075W 1 21,48 405
43. UE 03 024 Janßen & Sohn 07155 10 0320W 1 17,54 539
44. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 11 0622W 1 10,64 629
45. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 12 1261W 1 10,44 539
46. UE 04 028 Peters Otto 04223 12 1333W 1 10,02 539
47. UE 02 002 Hochgreef K.H. 07156 11 0090W 1 2,92 539
48. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0046W 1 2,56 405
49. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 12 0460W 1 0,10 405

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. UE 04 011 Voß Eugen 30 2449,85 11754
2. UE 04 016 Wennekers Manfred 30 2438,62 10818
3. UE 01 004 Willems W. 30 2194,04 11253
4. UE 03 004 Hartmann K.H. 30 2018,37 11448
5. UE 04 023 Deckers Heinrich 29 1963,54 10773
6. UE 05 004 Bruske Reinhard 29 1915,03 10547
7. UE 04 015 Leukel Helmut 29 1862,82 10821
8. UE 01 005 Hendricks A. 29 1709,04 11064
9. UE 05 002 Smits Guenther 28 1074,96 10473
10. UE 01 003 Erps & Sohn 27 1774,33 9364
11. UE 04 033 Lewko Krzysztof 27 1405,21 8903
12. UE 03 006 Aymans Georg 27 1378,03 10003
13. UE 04 013 Hoever Dieter 26 1638,18 9418
14. UE 04 028 Peters Otto 25 1559,83 8361
15. UE 03 003 Hartmann Wilfried 25 1351,16 9721
16. UE 04 005 Honka Gustav 24 1744,43 7977
17. UE 06 005 Wenten Heinz 24 1303,39 8744
18. UE 06 001 Boekholt Gerd 24 1048,93 8198
19. UE 04 019 Heeks Ernst 24 948,05 8800
20. UE 04 027 Winkels Theo 23 1207,26 9054
21. UE 03 007 van Gemmeren G. 22 1033,97 7823
22. UE 07 007 Erdmann-Weber Iris 21 1059,94 8763
23. UE 03 011 Janßen Karl 18 717,53 5964
24. UE 04 022 Winkels Josef 16 787,83 5622
25. UE 04 034 Marslowski Mirek 15 403,43 4724
26. UE 03 021 van Beeck Heinrich 14 496,26 4867
27. UE 06 018 van Buerck Hans 13 564,70 4956
28. UE 02 002 Hochgreef K.H. 12 658,40 3798
29. UE 05 001 Horlemann Alfons 12 549,79 3084
30. UE 03 028 Weber Rolf 12 437,06 3958

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 40 3341,63 15608
2. UE 05 004 Bruske Reinhard 40 2933,80 15868
3. UE 03 004 Hartmann K.H. 40 2557,51 15868
4. UE 04 011 Voß Eugen 39 2816,41 14472
5. UE 01 004 Willems W. 39 2809,40 15069
6. UE 04 015 Leukel Helmut 39 2258,86 14307
7. UE 04 023 Deckers Heinrich 39 2107,06 14715
8. UE 01 003 Erps & Sohn 35 2136,10 12188
9. UE 04 013 Hoever Dieter 34 1985,23 12185
10. UE 01 005 Hendricks A. 33 1861,73 12585
11. UE 04 028 Peters Otto 32 1879,72 11472
12. UE 05 002 Smits Guenther 32 1218,40 12301
13. UE 06 001 Boekholt Gerd 31 1307,70 11341
14. UE 06 005 Wenten Heinz 30 1305,18 11459
15. UE 04 005 Honka Gustav 29 1830,04 10079
16. UE 04 019 Heeks Ernst 26 1113,81 10071
17. UE 02 002 Hochgreef K.H. 17 782,16 6057
18. UE 06 018 van Buerck Hans 17 681,47 6872
19. UE 04 022 Winkels Josef 15 673,78 5596
20. UE 05 003 Esser Hans 13 629,59 3854
21. UE 05 001 Horlemann Alfons 12 607,36 3356
22. UE 04 026 Schröer Karl Heinz 12 538,60 3421
23. UE 03 011 Janßen Karl 9 298,03 3116
24. UE 04 018 Venmann Heinz 8 86,18 2400

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. UE 04 011 Voß Eugen 30 1893,03 11237
2. UE 04 016 Wennekers Manfred 28 2023,32 9830
3. UE 05 004 Bruske Reinhard 28 1477,90 10386
4. UE 01 004 Willems W. 26 1533,50 10814
5. UE 01 005 Hendricks A. 25 1424,10 9709
6. UE 04 023 Deckers Heinrich 25 1367,24 9311
7. UE 03 004 Hartmann K.H. 24 1589,58 10957
8. UE 04 015 Leukel Helmut 24 1378,21 10195
9. UE 03 006 Aymans Georg 24 1047,08 9399
10. UE 04 013 Hoever Dieter 23 1193,08 8765
11. UE 04 027 Winkels Theo 23 1127,94 8806
12. UE 01 003 Erps & Sohn 22 1468,26 8614
13. UE 04 028 Peters Otto 22 1112,56 7455
14. UE 03 003 Hartmann Wilfried 22 1094,61 8425
15. UE 04 005 Honka Gustav 20 1243,58 6637
16. UE 04 033 Lewko Krzysztof 20 1012,23 7519
17. UE 05 002 Smits Guenther 19 663,78 7700
18. UE 06 005 Wenten Heinz 18 669,43 6978
19. UE 07 007 Erdmann-Weber Iris 16 830,50 6734
20. UE 03 007 van Gemmeren G. 16 762,91 6020
21. UE 04 019 Heeks Ernst 16 657,24 6408
22. UE 06 001 Boekholt Gerd 15 705,64 5619
23. UE 04 034 Marslowski Mirek 13 391,07 4281
24. UE 04 022 Winkels Josef 12 556,24 4650
25. UE 03 011 Janßen Karl 12 483,75 4247
26. UE 03 021 van Beeck Heinrich 11 437,94 3861
27. UE 05 001 Horlemann Alfons 10 431,44 2755
28. UE 02 002 Hochgreef K.H. 9 467,18 3231
29. UE 06 018 van Buerck Hans 9 459,57 3682
30. UE 03 028 Weber Rolf 9 404,04 3391

Regional-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 27 12367 2103,62
2. Re 03 004 Bluemer Leo 27 12367 1760,16
3. AP 04 003 Lohmann,Anton 27 12367 1732,34
4. AP 02 001 Grote, Egon 26 11962 1900,96
5. AP 04 013 Gutje,Wolfgang 26 11962 1845,99
6. GE 02 004 Fluch Manfred 26 11962 1758,18
7. Re 03 011 Sprave Christine 26 11962 1749,18
8. Re 06 001 Neijenhuis G+L 26 11962 1720,57
9. WV 14 012 Marbes u. Frau 26 11962 1719,36
10. KV 06 004 Brocks Karl 26 11962 1691,50
11. WV 03 006 Hegering. M.+A. 26 11962 1589,96
12. Ha 02 009 SG Schlabes-Schroer 26 11962 1561,01
13. Re 03 006 Steensma Gerrit 26 11962 1513,63
14. Re 10 002 Siemkes Karl 26 11828 1771,94
15. AP 08 003 Loschelder,W. 26 11828 1629,29
16. WV 01 007 Wefelnberg, Guenter 25 11557 1833,47
17. Re 08 007 Amerkamp Willy 25 11557 1695,54
18. AP 02 004 Scholten,G.Fr. 25 11557 1468,13
19. WV 10 005 Knuefer Heinz + Arnd 25 11423 1896,48
20. KV 04 019 Fritz Uwe 25 11423 1565,73
21. Re 07 001 van Onna Werner 25 11423 1280,11
22. GE 02 011 Schüren Johannes 25 11423 1271,15
23. KV 04 034 Kanders Werner 25 11333 1364,68
24. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 25 11289 1734,22
25. WV 10 007 Teroerde, R. u. J. 24 11152 1708,21
26. WV 13 002 Benninghoff, Ernst 24 11152 1604,11
27. Re 07 002 Zielinski Wolfgang 24 11152 1399,52
28. Re 05 002 Moellenbeck Heinrich 24 11152 1162,16
29. EM 02 013 Hoffmann. Helmut 24 11152 1150,04
30. Ha 01 011 Buecker Heinrich-J. 24 11018 1276,48
31. Re 03 001 Mandelartz Heiner 24 10928 1705,60
32. AP 01 002 Huesch, H.A. 24 10928 1452,47
33. GE 02 013 van de Loo Gerd 24 10928 1407,72
34. WV 08 002 Kress, Herbert 24 10928 1319,47
35. Ha 01 014 SG Kueper-Wanders 23 10747 1801,57
36. GE 09 006 Matten W.u.J. 23 10747 1366,21
37. UE 03 004 Hartmann K.H. 23 10747 1328,59
38. AP 01 011 Hellmann&Navroth 23 10747 1191,13
39. UE 05 004 Bruske Reinhard 23 10613 1367,65
40. UE 01 004 Willems W. 23 10613 1280,01
41. Re 14 001 Mertens 23 10523 1573,41
42. AP 02 006 Scholten,Johannes 23 10523 1521,90
43. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 23 10523 1431,02
44. Bo 03 005 Vering,Karl 23 10523 1430,29
45. WV 08 005 Brune, Heinz+Bernd 23 10389 1702,64
46. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 23 9851 1417,50
47. Ha 02 006 Huefing Wilhelm 22 10342 1602,83
48. WV 03 001 Brucks, Bernhard 22 10342 1485,64
49. KL 04 002 Linsen.u.Sohn 22 10342 1411,87
50. UE 04 011 Voß Eugen 22 10342 1402,61
51. GE 10 002 Stangenberg Hans 22 10342 1393,15
52. GE 09 011 Toonen Karl-H. 22 10342 1316,30
53. KL 06 008 Otten-Hünnekes 22 10342 1142,10
54. Bo 01 016 Hoffm&Jens,Kleinm 22 10342 1081,94
55. Re 02 007 Arntz Willi 22 10208 1243,98
56. Bo 01 013 Huening,Heinz 22 10208 1224,59
57. Bo 11 024 Hoyer Lothar 22 10118 1439,15
58. GE 02 005 Gehrmann Bernhard 22 10118 1283,18
59. Rh 32 011 Höing Rudi 22 10118 1215,08
60. Re 08 001 Bruns Willi 22 10118 1214,11

Regional-Weitstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. Ha 01 014 SG Kueper-Wanders 8 4672 760,20
2. Ha 02 006 Huefing Wilhelm 8 4672 723,79
3. AP 02 001 Grote, Egon 8 4672 712,39
4. WV 01 007 Wefelnberg, Guenter 8 4672 711,53
5. WV 10 005 Knuefer Heinz + Arnd 8 4672 709,61
6. WV 03 001 Brucks, Bernhard 8 4672 695,76
7. AP 04 003 Lohmann,Anton 8 4672 690,65
8. KV 04 019 Fritz Uwe 8 4672 689,41
9. Bo 03 005 Vering,Karl 8 4672 680,68
10. Bo 11 024 Hoyer Lothar 8 4672 671,32
11. WV 13 002 Benninghoff, Ernst 8 4672 657,80
12. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 8 4672 647,51
13. WV 10 007 Teroerde, R. u. J. 8 4672 638,97
14. WV 14 012 Marbes u. Frau 8 4672 636,45
15. GE 02 004 Fluch Manfred 8 4672 632,60
16. KL 03 009 v.Zadelhoff. Evert 8 4672 631,68
17. Re 03 004 Bluemer Leo 8 4672 629,90
18. KL 04 002 Linsen.u.Sohn 8 4672 626,21
19. Re 03 006 Steensma Gerrit 8 4672 625,52
20. KV 06 004 Brocks Karl 8 4672 625,36
21. Re 03 011 Sprave Christine 8 4672 618,82
22. Re 10 002 Siemkes Karl 8 4672 603,04
23. Ha 02 009 SG Schlabes-Schroer 8 4672 602,02
24. GE 09 011 Toonen Karl-H. 8 4672 601,99
25. Ha 04 004 SG Holtkamp-Tidden 8 4672 593,22
26. AP 01 011 Hellmann&Navroth 8 4672 582,88
27. UE 04 016 Wennekers Manfred 8 4672 582,22
28. Re 03 001 Mandelartz Heiner 8 4672 579,93
29. Ha 02 001 SG Schild-Dickmann 8 4672 576,34
30. Bo 02 008 Goldschmidt. K 8 4672 576,02
31. UE 05 004 Bruske Reinhard 8 4672 565,46
32. UE 03 004 Hartmann K.H. 8 4672 558,50
33. Ha 01 017 SG Daniels 8 4672 558,04
34. AP 04 013 Gutje,Wolfgang 8 4672 550,70
35. UE 04 011 Voß Eugen 8 4672 549,89
36. GE 09 006 Matten W.u.J. 8 4672 544,27
37. Rh 32 012 S-G.Ridder,Alfred 8 4672 542,97
38. Re 07 002 Zielinski Wolfgang 8 4672 537,35
39. GO 01 008 Maters. Michael 8 4672 536,91
40. Re 06 001 Neijenhuis G+L 8 4672 531,55
41. AP 01 014 Graeser,Herbert 8 4672 520,66
42. Bo 01 002 Meiering,G.& W. 8 4672 506,82
43. KV 08 002 Saat Carl Heinz 8 4672 499,62
44. KV 04 034 Kanders Werner 8 4672 497,85
45. GE 02 013 van de Loo Gerd 8 4672 494,17
46. Bo 03 014 Kaiser & Sohn 8 4672 489,09
47. Rh 27 018 Anschlag Paul 8 4672 483,83
48. AP 02 004 Scholten,G.Fr. 8 4672 483,47
49. Rh 32 011 Höing Rudi 8 4672 482,19
50. Bo 01 016 Hoffm&Jens,Kleinm 8 4672 480,10
51. WV 03 006 Hegering. M.+A. 8 4672 478,25
52. Bo 03 012 Geukes,Hermann 8 4672 476,98
53. KV 03 010 Peeters Gerhard 8 4672 459,61
54. AP 08 003 Loschelder,W. 8 4672 456,87
55. Re 05 002 Moellenbeck Heinrich 8 4672 447,55
56. Re 08 007 Amerkamp Willy 8 4672 443,69
57. Re 14 003 Schoth Gebr. 8 4672 428,76
58. Re 06 003 Schwarzkopf+Sohn 8 4672 402,03
59. GE 02 005 Gehrmann Bernhard 8 4672 397,02
60. Re 07 001 van Onna Werner 8 4672 396,38

Regionalverband - Beste Taube

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. AP 02 001 Grote, Egon 07201 11 0370 7 3193 661,88
2. WV 15 007 Messing, Heinz 01872 12 0235 7 3193 644,40
3. KV 04 029 Fritz Günter 06394 12 0745 7 3193 625,69
4. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 05690 10 2742 7 3193 621,52
5. AP 04 003 Lohmann,Anton 07410 12 0366 7 3193 612,07
6. WV 10 005 Knuefer Heinz + Arnd 06793 10 0300 7 3193 604,33
7. AP 04 013 Gutje,Wolfgang 07410 11 0371 7 3193 591,81
8. Re 03 004 Bluemer Leo 04713 10 0581 7 3193 578,01
9. AP 04 003 Lohmann,Anton 07410 11 0266 7 3193 569,91
10. Bo 23 005 SG.Niemann-Steffens 06132 12 0436 7 3193 567,56
11. Re 10 002 Siemkes Karl 03579 11 0086 7 3193 557,11
12. Ha 04 004 SG Holtkamp-Tidden 00457 11 0326 7 3193 552,11
13. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 03089 12 0119 7 3193 544,87
14. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0196 7 3193 532,80
15. AP 02 004 Scholten,G.Fr. 03790 11 0356 7 3193 531,18
16. Re 03 001 Mandelartz Heiner B 12 6208917 7 3193 528,92
17. Re 08 007 Amerkamp Willy 01136 11 0335 7 3193 527,38
18. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 12 0281 7 3193 525,97
19. WV 03 006 Hegering. M.+A. 08043 12 0383 7 3193 505,05
20. Re 06 001 Neijenhuis G+L 04713 10 0544 7 3193 503,54
21. WV 10 007 Teroerde, R. u. J. 06793 11 0092 7 3193 502,33
22. KV 06 004 Brocks Karl 08884 11 0070W 7 3193 501,19
23. WV 10 007 Teroerde, R. u. J. 06793 11 0071 7 3193 499,93
24. Re 04 002 Arping K.-H. 05531 12 0225 7 3193 496,28
25. Re 09 003 Herfurth Hermann.. 05532 11 1291 7 3193 495,64
26. WV 01 007 Wefelnberg, Guenter 00266 10 0435 7 3193 490,73
27. Re 03 011 Sprave Christine 04713 12 0308 7 3193 489,58
28. Ha 02 009 SG Schlabes-Schroer 02298 12 0423W 7 3193 485,89
29. AP 08 003 Loschelder,W. 00987 11 0193 7 3193 484,79
30. WV 08 005 Brune, Heinz+Bernd 06498 10 0583 7 3193 478,50
31. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0442W 7 3193 473,59
32. WV 13 002 Benninghoff, Ernst 03606 12 0210 7 3193 460,37
33. Ha 02 009 SG Schlabes-Schroer 02298 12 0467 7 3193 450,36
34. Re 03 011 Sprave Christine 04713 12 0297 7 3193 448,08
35. Re 03 012 Hans Degen 04713 11 0236 7 3193 444,48
36. KV 04 034 Kanders Werner 02906 10 0368W 7 3193 442,27
37. WV 14 012 Marbes u. Frau 08043 12 0686W 7 3193 438,63
38. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0399W 7 3193 427,25
39. Re 03 006 Steensma Gerrit 03404 11 0331 7 3193 424,77
40. UE 01 004 Willems W. 02197 11 0195 7 3193 423,31
41. WV 14 012 Marbes u. Frau 08043 12 0370W 7 3193 418,95
42. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 03089 12 0106 7 3193 418,90
43. WV 03 006 Hegering. M.+A. 07201 12 0313 7 3193 417,51
44. Re 06 001 Neijenhuis G+L 02232 07 0311 7 3193 416,18
45. KV 06 004 Brocks Karl 08884 11 0086W 7 3193 415,54
46. GE 03 003 V.Afferden G. 05929 12 0263W 7 3193 414,73
47. Re 03 004 Bluemer Leo 04713 11 0011 7 3193 409,75
48. EM 02 013 Hoffmann. Helmut 04032 12 0964W 7 3193 394,65
49. WV 03 006 Hegering. M.+A. 07201 12 0532 7 3193 388,98
50. Re 10 002 Siemkes Karl 03579 12 0210 7 3193 385,38
51. Re 05 002 Moellenbeck Heinrich 05530 10 0196 7 3193 383,60
52. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 09 0595 7 3193 375,64
53. AP 01 002 Huesch, H.A. 05690 11 0594 7 3193 375,20
54. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 11 0029W 7 3193 373,32
55. Bo 01 013 Huening,Heinz 01504 11 0081W 7 3193 372,87
56. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 11 0255W 7 3193 369,98
57. Ha 01 011 Buecker Heinrich-J. 04281 11 0517 7 3193 366,70
58. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0134 7 3193 361,44
59. AP 04 003 Lohmann,Anton 07410 08 0027 7 3193 358,60
60. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 11 0456 7 3193 352,86

Regionalverband - Bester Vogel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. AP 02 001 Grote, Egon 07201 11 0370 7 3193 661,88
2. WV 15 007 Messing, Heinz 01872 12 0235 7 3193 644,40
3. KV 04 029 Fritz Günter 06394 12 0745 7 3193 625,69
4. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 05690 10 2742 7 3193 621,52
5. AP 04 003 Lohmann,Anton 07410 12 0366 7 3193 612,07
6. WV 10 005 Knuefer Heinz + Arnd 06793 10 0300 7 3193 604,33
7. AP 04 013 Gutje,Wolfgang 07410 11 0371 7 3193 591,81
8. Re 03 004 Bluemer Leo 04713 10 0581 7 3193 578,01
9. AP 04 003 Lohmann,Anton 07410 11 0266 7 3193 569,91
10. Bo 23 005 SG.Niemann-Steffens 06132 12 0436 7 3193 567,56
11. Re 10 002 Siemkes Karl 03579 11 0086 7 3193 557,11
12. Ha 04 004 SG Holtkamp-Tidden 00457 11 0326 7 3193 552,11
13. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 03089 12 0119 7 3193 544,87
14. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0196 7 3193 532,80
15. AP 02 004 Scholten,G.Fr. 03790 11 0356 7 3193 531,18
16. Re 03 001 Mandelartz Heiner B 12 6208917 7 3193 528,92
17. Re 08 007 Amerkamp Willy 01136 11 0335 7 3193 527,38
18. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 12 0281 7 3193 525,97
19. WV 03 006 Hegering. M.+A. 08043 12 0383 7 3193 505,05
20. Re 06 001 Neijenhuis G+L 04713 10 0544 7 3193 503,54
21. WV 10 007 Teroerde, R. u. J. 06793 11 0092 7 3193 502,33
22. WV 10 007 Teroerde, R. u. J. 06793 11 0071 7 3193 499,93
23. Re 04 002 Arping K.-H. 05531 12 0225 7 3193 496,28
24. Re 09 003 Herfurth Hermann.. 05532 11 1291 7 3193 495,64
25. WV 01 007 Wefelnberg, Guenter 00266 10 0435 7 3193 490,73
26. Re 03 011 Sprave Christine 04713 12 0308 7 3193 489,58
27. AP 08 003 Loschelder,W. 00987 11 0193 7 3193 484,79
28. WV 08 005 Brune, Heinz+Bernd 06498 10 0583 7 3193 478,50
29. WV 13 002 Benninghoff, Ernst 03606 12 0210 7 3193 460,37
30. Ha 02 009 SG Schlabes-Schroer 02298 12 0467 7 3193 450,36
31. Re 03 011 Sprave Christine 04713 12 0297 7 3193 448,08
32. Re 03 012 Hans Degen 04713 11 0236 7 3193 444,48
33. Re 03 006 Steensma Gerrit 03404 11 0331 7 3193 424,77
34. UE 01 004 Willems W. 02197 11 0195 7 3193 423,31
35. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 03089 12 0106 7 3193 418,90
36. WV 03 006 Hegering. M.+A. 07201 12 0313 7 3193 417,51
37. Re 06 001 Neijenhuis G+L 02232 07 0311 7 3193 416,18
38. Re 03 004 Bluemer Leo 04713 11 0011 7 3193 409,75
39. WV 03 006 Hegering. M.+A. 07201 12 0532 7 3193 388,98
40. Re 10 002 Siemkes Karl 03579 12 0210 7 3193 385,38
41. Re 05 002 Moellenbeck Heinrich 05530 10 0196 7 3193 383,60
42. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 09 0595 7 3193 375,64
43. AP 01 002 Huesch, H.A. 05690 11 0594 7 3193 375,20
44. Ha 01 011 Buecker Heinrich-J. 04281 11 0517 7 3193 366,70
45. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0134 7 3193 361,44
46. AP 04 003 Lohmann,Anton 07410 08 0027 7 3193 358,60
47. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 11 0456 7 3193 352,86
48. WV 08 002 Kress, Herbert 06498 11 0207 7 3193 348,29
49. Re 08 001 Bruns Willi 09778 12 0310 7 3193 346,99
50. AP 04 013 Gutje,Wolfgang 07410 10 0219 7 3193 338,53
51. Re 07 001 van Onna Werner 03753 10 0149 7 3193 335,04
52. AP 08 003 Loschelder,W. 00987 12 0114 7 3193 334,45
53. AP 10 004 Krissel,Ernst 08567 11 0325 7 3193 319,68
54. Re 02 002 Hagenbeck Erhard 02232 11 0272 7 3193 312,98
55. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 09 0180 7 3193 311,69
56. Re 03 004 Bluemer Leo 04713 11 0100 7 3193 252,25
57. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 05690 12 0163 6 2788 518,33
58. Re 06 010 Kremer & Sohn 02232 11 0338 6 2788 516,87
59. WV 13 002 Benninghoff, Ernst 03606 09 0062 6 2788 514,20
60. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00516 12 0316 6 2788 511,74

Regionalverband - Bestes Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KV 06 004 Brocks Karl 08884 11 0070W 7 3193 501,19
2. Ha 02 009 SG Schlabes-Schroer 02298 12 0423W 7 3193 485,89
3. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0442W 7 3193 473,59
4. KV 04 034 Kanders Werner 02906 10 0368W 7 3193 442,27
5. WV 14 012 Marbes u. Frau 08043 12 0686W 7 3193 438,63
6. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0399W 7 3193 427,25
7. WV 14 012 Marbes u. Frau 08043 12 0370W 7 3193 418,95
8. KV 06 004 Brocks Karl 08884 11 0086W 7 3193 415,54
9. GE 03 003 V.Afferden G. 05929 12 0263W 7 3193 414,73
10. EM 02 013 Hoffmann. Helmut 04032 12 0964W 7 3193 394,65
11. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 11 0029W 7 3193 373,32
12. Bo 01 013 Huening,Heinz 01504 11 0081W 7 3193 372,87
13. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 11 0255W 7 3193 369,98
14. Re 03 006 Steensma Gerrit 04713 09 0268W 7 3193 299,32
15. Re 03 004 Bluemer Leo 04713 11 0110W 6 2788 520,15
16. Re 03 006 Steensma Gerrit 04713 12 0034W 6 2788 476,90
17. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 09 0272W 6 2788 460,46
18. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 09 0299W 6 2788 450,81
19. Ha 01 014 SG Kueper-Wanders 04281 12 0361W 6 2788 444,67
20. Bo 03 005 Vering,Karl 03324 12 0455W 6 2788 437,65
21. Ha 02 009 SG Schlabes-Schroer 02298 11 0403W 6 2788 431,99
22. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0469W 6 2788 430,28
23. WV 13 001 Joormann, Guenter 03606 12 0096W 6 2788 429,68
24. GE 09 011 Toonen Karl-H. 07136 12 0067W 6 2788 423,91
25. Bo 01 016 Hoffm&Jens,Kleinm 00882 12 0316W 6 2788 421,42
26. Bo 01 002 Meiering,G.& W. 03324 12 0708W 6 2788 417,98
27. Bo 03 005 Vering,Karl 03324 12 0476W 6 2788 407,54
28. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 11 0052W 6 2788 397,49
29. KV 04 034 Kanders Werner 02906 12 0224W 6 2788 390,11
30. Bo 03 006 Winters,Bernhard 03324 10 0139W 6 2788 387,35
31. Ha 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 08608 12 0429W 6 2788 377,79
32. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 11 0621W 6 2788 365,15
33. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0157W 6 2788 362,80
34. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 11 0249W 6 2788 357,34
35. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 11 0311W 6 2788 351,88
36. Rh 27 020 Heisterkamp & Sohn 02638 12 1534W 6 2788 349,20
37. Bo 01 002 Meiering,G.& W. 00882 11 0035W 6 2788 344,76
38. KV 04 034 Kanders Werner 02906 12 0231W 6 2788 336,96
39. Ha 01 017 SG Daniels 04281 11 0267W 6 2788 327,86
40. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0281W 6 2788 315,03
41. Ha 02 001 SG Schild-Dickmann 02298 10 0456W 6 2788 314,67
42. GE 02 005 Gehrmann Bernhard 00040 10 0183W 6 2788 289,63
43. EM 02 013 Hoffmann. Helmut 04032 12 1016W 6 2788 262,55
44. GE 09 011 Toonen Karl-H. 07136 12 0100W 6 2788 259,04
45. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0409W 6 2788 242,93
46. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0066W 6 2788 227,12
47. EM 02 013 Hoffmann. Helmut 04032 12 0298W 6 2788 216,54
48. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0282W 6 2654 407,74
49. Re 03 006 Steensma Gerrit 04713 12 0054W 6 2564 456,34
50. Ha 02 009 SG Schlabes-Schroer 02298 12 0470W 6 2564 455,96
51. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 10 0383W 6 2564 380,28
52. Re 03 006 Steensma Gerrit 04713 12 0033W 6 2564 348,24
53. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 10 0177W 6 2564 333,01
54. Rh 32 011 Höing Rudi 09509 12 1112W 6 2564 257,16
55. KV 04 034 Kanders Werner 02906 10 0369W 6 2564 195,34
56. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0444W 5 2383 415,86
57. Ha 02 001 SG Schild-Dickmann 06793 11 0492W 5 2383 403,27
58. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0421W 5 2383 390,77
59. GE 10 003 Neyenhuys Christian 02906 12 0128W 5 2383 385,23
60. Bo 03 006 Winters,Bernhard 06342 11 0254W 5 2383 365,23

Deutsche VB-Meisterschaft im RegVerband

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. WV 01 007 Wefelnberg, Guenter 1401,28 15
2. AP 02 001 Grote, Egon 1340,40 15
3. GE 02 004 Fluch Manfred 1327,20 15
4. WV 10 005 Knuefer Heinz + Arnd 1254,74 14
5. WV 13 002 Benninghoff, Ernst 1249,66 15
6. AP 04 013 Gutje,Wolfgang 1246,42 15
7. AP 04 003 Lohmann,Anton 1219,16 14
8. Re 03 001 Mandelartz Heiner 1205,76 15
9. WV 08 005 Brune, Heinz+Bernd 1189,99 15
10. Re 06 001 Neijenhuis G+L 1187,61 15
11. WV 15 007 Messing, Heinz 1185,35 15
12. WV 14 012 Marbes u. Frau 1163,92 15
13. Ha 01 014 SG Kueper-Wanders 1143,10 13
14. Re 08 007 Amerkamp Willy 1137,29 14
15. Re 03 004 Bluemer Leo 1132,25 14
16. Re 03 011 Sprave Christine 1117,66 15
17. WV 03 006 Hegering. M.+A. 1111,78 15
18. AP 02 006 Scholten,Johannes 1095,13 15
19. WV 10 007 Teroerde, R. u. J. 1088,46 15
20. AP 05 004 Mons,Ernst 1086,58 15
21. WV 13 001 Joormann, Guenter 1082,43 15
22. Re 03 006 Steensma Gerrit 1058,70 15
23. GE 02 003 Düngelmans Hans 1036,13 14
24. Bo 03 005 Vering,Karl 1033,00 14
25. UE 04 016 Wennekers Manfred 1026,25 14
26. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 1023,99 14
27. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 1020,62 14
28. KV 04 019 Fritz Uwe 1018,09 13
29. UE 04 011 Voß Eugen 1016,93 14
30. WV 03 001 Brucks, Bernhard 1015,27 13
31. AP 02 004 Scholten,G.Fr. 1002,90 15
32. GE 02 013 van de Loo Gerd 999,62