Endauswertung Meisterschaften RV Dülken Stand: 20. Oktober 2013

Übersicht Altreise Übersicht Altreise - FG Übersicht Reg-Gruppe
Übersicht RegVerb Übersicht Jährigenreise Übersicht Jungreise
RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV Bestes Weibchen der RV
RV-Weibchenmeisterschaft RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV
Gerneralmeisterschaft RV-Kurzstrecken-Meisterschaft RV-Weitstrecken-Meisterschaft
RV-Meisterschaft - Gruppe B Kellermeier EDV-Meisterschaft TG-Meisterschaft
TG-Weibchen-Meisterschaft TG-Jährigen-Meisterschaft TG - Bestes altes Männchen
TG - Bestes altes Weibchen TG - Bestes jährige Männchen-alle Flüge TG - Bestes jährige Weibchen -alle Flüge
RV-Jährigen-Meisterschaft RV-Jähige-Weibchenmeisterschaft Bester jährige Vogel der RV
Bestes jährige Weibchen der RV Deutsche VB-Meisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft
As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes RV-Verbandsmeisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube" Klinik-Cup Regional-Meisterschaft
Regional-Jährigen-Meisterschaft Regional-Weibchen-Meisterschaft Bester Vogel des RegVerb
Bestes Weibchen des RegVerb Deutsche VB-Meisterschaft im RegVerband VB-Jährigenmeisterschaft im RegVerband
As-Vogel des Verbandes im RegVerband As-Weibchen des Verbandes im RegVerband Rheinland-Meisterschaft - bester Vogel
Rheinland-Meisterschaft - beste Weibchen Rheinland-Meisterschaft

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/13 28.04.2013 Montabaur 135 21 634 Wagemanns Hermann 01605.12.0101
F02/13 05.05.2013 Aschaffenburg 235 23 697 Barchanowitz Manfred 06189.12.0404W
F03/13 11.05.2013 Rottendorf 311 22 659 Hans+Fine Hexels 03676.10.0074
F04/13 18.05.2013 Forchheim 377 23 634 Hans+Fine Hexels 03676.12.0087
F05/13 25.05.2013 Aschaffenburg 235 22 548 Kuebitz Juergen 01891.08.0860
F06/13 02.06.2013 Wiesentheid 328 23 546 Stricker Gerd 06891.12.1429
F07/13 08.06.2013 Neumarkt 422 23 501 Kuebitz Juergen 01891.10.0195
F08/13 15.06.2013 Neumarkt 422 21 462 Kuebitz Juergen 01891.12.0162
F09/13 23.06.2013 Straubing 518 20 424 Kuebitz Juergen 01891.09.0342
F10/13 30.06.2013 Wiesentheid 328 19 333 Kuebitz Juergen 03652.12.0450
F11/13 06.07.2013 Höchstadt a.d. Aisch 361 17 308 Barchanowitz Manfred 03542.10.0445W
F12/13 13.07.2013 Neumarkt 422 18 305 Strucken Paul 01430.12.0429
F13/13 20.07.2013 Forchheim 377 17 280 Kuebitz Juergen 01891.10.0122
F14/13 27.07.2013 Wiesentheid 328 11 167 Kuebitz Juergen 01891.12.0162
14 4799 280 6498

Übersicht Altreise - FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F04/13 18.05.2013 Forchheim 381 97 2646 Kueppers Heinz 05993.11.0146
F05/13 25.05.2013 Aschaffenburg 239 89 2152 Lehnen Theo 03902.11.0281
F06/13 02.06.2013 Wiesentheid 331 90 2171 Klaps Friedel 06738.12.0135W
F07/13 08.06.2013 Neumarkt 425 89 2027 Kunst Edgar 01735.12.1180
F08/13 15.06.2013 Neumarkt 425 86 1841 Kuebitz Juergen 01891.12.0162
F09/13 23.06.2013 Straubing 522 82 1675 SGv.Ratingen+Linssen 01284.12.0194W
F10/13 30.06.2013 Wiesentheid 331 79 1389 Kuebitz Juergen 03652.12.0450
F11/13 06.07.2013 Höchstadt a.d. Aisch 365 74 1332 Janssen Martinus 05993.10.0014
F12/13 13.07.2013 Neumarkt 425 69 1230 Dommers Hans 04977.12.0401
F13/13 20.07.2013 Forchheim 381 66 1148 Kuebitz Juergen 01891.10.0122
F14/13 27.07.2013 Wiesentheid 331 41 587 Lehnen Theo 03902.11.0224W
11 4156 862 18198

Übersicht Reg-Gruppe

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F06/13 02.06.2013 Wiesentheid 332 126 2904 Klaps Friedel 06738.12.0135W
F07/13 08.06.2013 Neumarkt 426 123 2700 Kunst Edgar 01735.12.1180
F08/13 15.06.2013 Neumarkt 426 119 2440 Stammen Herbert 03668.10.0445
F09/13 23.06.2013 Straubing 522 112 2208 Ripkens Georg 09465.12.0243
F10/13 30.06.2013 Wiesentheid 332 107 1872 Kuebitz Juergen 03652.12.0450
F11/13 06.07.2013 Höchstadt a.d. Aisch 366 100 1776 Janssen Martinus 05993.10.0014
F12/13 13.07.2013 Neumarkt 426 93 1635 Dommers Hans 04977.12.0401
F13/13 20.07.2013 Forchheim 381 90 1546 Kuebitz Juergen 01891.10.0122
F14/13 27.07.2013 Wiesentheid 332 61 921 Lehnen Theo 03902.11.0224W
9 3543 931 18002

Übersicht RegVerb

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F07/13 08.06.2013 Neumarkt 408 430 11138 Peters,M 00090.12.0007
F08/13 15.06.2013 Neumarkt 408 420 9889 Spinato, F. 00618.09.0296
F09/13 23.06.2013 Straubing 504 398 8982 Buchloh, Werner 05986.11.1347W
F12/13 13.07.2013 Neumarkt 408 345 6829 Hans-Paul Eßer 05369.11.0011
4 1728 1593 36838

Übersicht Jährigenreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E01/13 28.04.2013 Montabaur 135 21 333 Wagemanns Hermann 01605.12.0101
E02/13 05.05.2013 Aschaffenburg 235 23 362 Barchanowitz Manfred 06189.12.0404W
E03/13 11.05.2013 Rottendorf 311 22 345 Hueskens Marco 06678.12.0578W
E04/13 18.05.2013 Forchheim 377 23 321 Hans+Fine Hexels 03676.12.0087
E05/13 25.05.2013 Aschaffenburg 235 22 258 Stricker Gerd 06891.12.1382
E06/13 02.06.2013 Wiesentheid 328 22 252 Stricker Gerd 06891.12.1429
E07/13 08.06.2013 Neumarkt 422 22 228 Kuebitz Juergen 01891.12.0284
E08/13 15.06.2013 Neumarkt 422 20 213 Kuebitz Juergen 01891.12.0162
E09/13 23.06.2013 Straubing 518 20 191 Lisowski Roman 01891.12.0061W
E10/13 30.06.2013 Wiesentheid 328 17 139 Kuebitz Juergen 03652.12.0450
E11/13 06.07.2013 Höchstadt a.d. Aisch 361 15 130 Braunen-Berger 04602.12.1003
E12/13 13.07.2013 Neumarkt 422 17 129 Strucken Paul 01430.12.0429
E13/13 20.07.2013 Forchheim 377 15 114 Kuebitz Juergen 03652.12.0450
13 4471 259 3015

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/13 03.08.2013 Eckenhagen 102 23 979 Hommes Karl-Heinz 06189.13.0227
J02/13 11.08.2013 Haiger 139 23 604 Hommes Karl-Heinz 06189.13.0196
J03/13 17.08.2013 Wetzlar 171 21 559 Hueskens Marco 06678.13.1495
J04/13 24.08.2013 Hammersbach 219 21 550 Gerritzen Theo 01430.13.0845
J05/13 31.08.2013 Gelnhausen 233 19 493 Mueller Gerd 03542.13.0168
J06/13 07.09.2013 Montabaur 135 16 393 Gerritzen Theo 01430.13.0822
6 999 123 3578

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DK 03 001 Kuebitz Juergen 60 21156 3960,98
2. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 49 17603 3090,60
3. DK 08 003 Stricker Gerd 49 16588 2539,59
4. DK 03 003 Lisowski Roman 48 16383 2612,64
5. DK 01 003 Strucken Paul 48 16363 2797,86
6. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 45 16195 2507,99
7. DK 03 006 Braunen-Berger 43 15526 2135,86
8. DK 08 002 Muehle + Sohn 41 14062 2001,16
9. DK 07 004 Nemec Paul 37 12853 1478,80
10. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 35 11326 1709,50
11. DK 07 003 Mueller Gerd 32 10585 1587,23
12. DK 07 002 Kohten Helmut 31 11585 1443,35
13. DK 03 002 Mueller Reiner 28 10069 1385,87
14. DK 03 005 Trienes Guenter 28 9578 1359,25
15. DK 01 002 Gerritzen Theo 28 9187 1405,67
16. DK 07 001 Hueskens Marco 27 8493 1210,20
17. DK 06 005 Gruben H.J.+Birker.H 24 8134 1130,46
18. DK 01 004 Wagemanns Hermann 23 7494 964,09
19. DK 08 005 Grabosch August 16 6256 545,92
20. DK 08 001 Gubbels Jakob 15 4353 578,58
21. DK 03 004 Giebels M.+Winkler L 12 4307 359,35
22. DK 07 005 Wilberg Michael 10 3188 440,99
23. DK 03 007 Goertz Manfred 6 1739 166,55

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0392 13 4471 974,31
2. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0373 12 4336 721,88
3. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 03676 11 0101 12 4253 850,33
4. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 08 0860 12 4236 865,54
5. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 08 0822 12 4187 699,44
6. DK 01 003 Strucken Paul 01430 12 0402 12 4094 681,14
7. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0301 11 3926 699,81
8. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 03676 10 0097 11 3907 730,62
9. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 12 0262 11 3865 734,95
10. DK 01 003 Strucken Paul 01430 11 0511 11 3672 702,98
11. DK 08 003 Stricker Gerd 06891 09 0318 11 3642 480,99
12. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 11 0125 11 3548 588,27
13. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 10 0195 11 3531 757,08
14. DK 07 002 Kohten Helmut 06678 11 0843 10 3790 509,90
15. DK 08 002 Muehle + Sohn 06189 11 0460 10 3388 575,57
16. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 10 0254 10 3363 577,87
17. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 11 0088 10 3361 666,72
18. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 08 0896 10 3328 702,92
19. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 11 0097 10 3308 536,55
20. DK 08 003 Stricker Gerd 06891 11 1272 10 3296 638,26

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 12 0061W 14 4799 1041,32
2. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 03542 10 0445W 12 4429 846,91
3. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 11 0158W 10 3267 467,46
4. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1079W 9 3396 444,74
5. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 11 0422W 9 3314 422,86
6. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 11 0378W 9 2937 500,09
7. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 10 0596W 9 2906 552,43
8. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 11 0414W 8 2941 359,66
9. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1067W 8 2938 408,51
10. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1072W 8 2708 390,33
11. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 09 0222W 8 2497 382,61
12. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 10 0502W 7 2724 297,36
13. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 11 0389W 7 2561 322,91
14. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06189 12 0404W 7 2459 294,17
15. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 11 0091W 7 2326 456,76
16. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06189 07 0563W 7 2189 421,17
17. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06189 07 0515W 7 1933 442,71
18. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1011W 6 2266 307,37
19. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06189 12 0388W 6 1715 298,83
20. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 09 0715W 6 1666 432,97

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DK 03 003 Lisowski Roman 33 10972 2061,21
2. DK 03 006 Braunen-Berger 27 9647 1367,69
3. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 26 9077 1562,25
4. DK 03 005 Trienes Guenter 15 5022 683,08
5. DK 07 001 Hueskens Marco 13 4282 776,67
6. DK 01 004 Wagemanns Hermann 11 3671 507,31
7. DK 03 004 Giebels M.+Winkler L 9 3228 208,91
8. DK 08 005 Grabosch August 4 1488 111,27
9. DK 03 007 Goertz Manfred 3 892 93,51
10. DK 03 001 Kuebitz Juergen 2 370 67,68

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DK 07 003 Mueller Gerd 30 4995 1916,55
2. DK 03 001 Kuebitz Juergen 27 4619 1620,74
3. DK 01 002 Gerritzen Theo 26 4476 1534,75
4. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 24 3855 1500,36
5. DK 07 002 Kohten Helmut 22 3783 772,16
6. DK 03 006 Braunen-Berger 22 3675 901,03
7. DK 01 004 Wagemanns Hermann 22 3544 1086,26
8. DK 08 002 Muehle + Sohn 21 3412 1119,12
9. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 20 3219 1108,30
10. DK 07 001 Hueskens Marco 17 2945 800,34
11. DK 03 004 Giebels M.+Winkler L 17 2941 823,31
12. DK 08 005 Grabosch August 17 2524 980,48
13. DK 08 001 Gubbels Jakob 16 2458 864,87
14. DK 08 003 Stricker Gerd 16 2455 811,35
15. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 15 2405 812,78
16. DK 06 005 Gruben H.J.+Birker.H 13 2319 581,43
17. DK 03 005 Trienes Guenter 13 2207 680,72
18. DK 07 004 Nemec Paul 12 1948 600,02
19. DK 01 007 van der Weck Hans 12 1799 549,42
20. DK 01 003 Strucken Paul 12 1723 758,10
21. DK 03 003 Lisowski Roman 10 1338 533,09
22. DK 08 007 Lambertz Emil 8 1188 395,49
23. DK 07 005 Wilberg Michael 6 649 447,45

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 06189 13 0255 6 999 485,77
2. DK 07 003 Mueller Gerd 06678 13 1266 6 999 436,31
3. DK 07 003 Mueller Gerd 06678 13 1247 6 999 429,17
4. DK 07 003 Mueller Gerd 08020 13 0162 6 999 416,42
5. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 13 0380 6 999 394,84
6. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 13 0369 6 999 366,03
7. DK 07 003 Mueller Gerd 03542 13 0484 6 999 347,10
8. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 13 0329 6 999 331,27
9. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 06189 13 0187 6 999 327,95
10. DK 01 002 Gerritzen Theo 01430 13 0842 6 999 316,18
11. DK 07 003 Mueller Gerd 06678 13 1295 6 999 287,55
12. DK 07 003 Mueller Gerd 06678 13 1224 6 999 266,55
13. DK 07 003 Mueller Gerd 06374 13 0124 6 999 250,12
14. DK 03 006 Braunen-Berger 01891 13 0653 6 999 221,24
15. DK 07 003 Mueller Gerd 06678 13 1220 5 897 367,48
16. DK 07 003 Mueller Gerd 06374 13 0122 5 897 358,87
17. DK 07 003 Mueller Gerd 03542 13 0460 5 897 349,35
18. DK 01 002 Gerritzen Theo 01430 13 0822 5 897 301,03
19. DK 07 003 Mueller Gerd 06678 13 1228 5 897 292,30
20. DK 07 003 Mueller Gerd 06678 13 1203 5 897 290,61

Gerneralmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DK 03 001 Kuebitz Juergen 112 35417 7341,53
2. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 90 28205 5503,92
3. DK 03 006 Braunen-Berger 89 27663 4338,95
4. DK 01 003 Strucken Paul 82 25816 4381,73
5. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 80 26183 4194,31
6. DK 08 002 Muehle + Sohn 77 23066 3968,71
7. DK 08 003 Stricker Gerd 73 21553 4148,29
8. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 71 20623 3722,43
9. DK 07 003 Mueller Gerd 71 18846 3848,15
10. DK 03 003 Lisowski Roman 66 21029 3422,39
11. DK 07 002 Kohten Helmut 65 19940 2439,54
12. DK 01 002 Gerritzen Theo 58 15684 3112,06
13. DK 07 001 Hueskens Marco 57 15826 2703,25
14. DK 03 005 Trienes Guenter 53 16314 2614,60
15. DK 07 004 Nemec Paul 53 15864 2076,29
16. DK 06 005 Gruben H.J.+Birker.H 51 15423 2381,54
17. DK 01 004 Wagemanns Hermann 50 13362 2242,50
18. DK 03 002 Mueller Reiner 40 13691 1999,74
19. DK 08 005 Grabosch August 34 9900 1533,61
20. DK 03 004 Giebels M.+Winkler L 31 8443 1300,66
21. DK 08 001 Gubbels Jakob 27 6088 1317,30
22. DK 07 005 Wilberg Michael 18 4558 992,37
23. DK 01 007 van der Weck Hans 10 1526 492,42
24. DK 03 007 Goertz Manfred 8 2396 255,36
25. DK 08 007 Lambertz Emil 7 1086 393,04

RV-Kurzstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DK 03 001 Kuebitz Juergen 43 13149 2683,23
2. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 37 11312 2340,33
3. DK 03 003 Lisowski Roman 36 10634 2021,48
4. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 35 10615 1859,46
5. DK 08 003 Stricker Gerd 35 10488 1620,32
6. DK 01 003 Strucken Paul 34 10071 2167,16
7. DK 08 002 Muehle + Sohn 31 9030 1535,58
8. DK 03 006 Braunen-Berger 29 8894 1347,94
9. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 27 7667 1414,42
10. DK 07 004 Nemec Paul 25 7405 1044,96
11. DK 07 003 Mueller Gerd 23 6668 1164,22
12. DK 03 005 Trienes Guenter 23 6207 1187,51
13. DK 07 001 Hueskens Marco 23 6190 1097,52
14. DK 01 002 Gerritzen Theo 22 5923 1258,10
15. DK 07 002 Kohten Helmut 21 7077 952,43
16. DK 03 002 Mueller Reiner 21 6325 1007,96
17. DK 06 005 Gruben H.J.+Birker.H 17 4611 695,25
18. DK 01 004 Wagemanns Hermann 15 4072 637,94
19. DK 08 001 Gubbels Jakob 14 3931 572,70
20. DK 08 005 Grabosch August 12 4236 400,81
21. DK 07 005 Wilberg Michael 10 3188 440,99
22. DK 03 004 Giebels M.+Winkler L 8 2392 288,66
23. DK 03 007 Goertz Manfred 6 1552 174,33

RV-Weitstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DK 03 001 Kuebitz Juergen 16 7136 1063,08
2. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 14 6292 873,15
3. DK 08 003 Stricker Gerd 14 6292 814,05
4. DK 03 006 Braunen-Berger 14 6292 769,02
5. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 13 5870 812,16
6. DK 01 003 Strucken Paul 13 5774 535,97
7. DK 03 003 Lisowski Roman 12 5448 735,25
8. DK 07 002 Kohten Helmut 11 5026 502,59
9. DK 08 002 Muehle + Sohn 11 4930 519,86
10. DK 07 004 Nemec Paul 10 4604 322,95
11. DK 03 002 Mueller Reiner 10 4508 490,29
12. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 10 4412 442,94
13. DK 03 005 Trienes Guenter 9 4182 521,98
14. DK 06 005 Gruben H.J.+Birker.H 9 4182 396,70
15. DK 07 003 Mueller Gerd 9 4086 438,64
16. DK 01 002 Gerritzen Theo 8 3568 336,14
17. DK 01 004 Wagemanns Hermann 7 3242 315,38
18. DK 07 001 Hueskens Marco 6 2820 254,73
19. DK 08 005 Grabosch August 5 2494 161,92
20. DK 03 004 Giebels M.+Winkler L 5 2302 161,73
21. DK 03 007 Goertz Manfred 1 422 14,97
22. DK 08 001 Gubbels Jakob 1 422 5,88

RV-Meisterschaft - Gruppe B

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DK 08 002 Muehle + Sohn 41 14062 2001,16
2. DK 07 002 Kohten Helmut 31 11585 1443,35
3. DK 03 002 Mueller Reiner 28 10069 1385,87
4. DK 01 002 Gerritzen Theo 28 9187 1405,67
5. DK 06 005 Gruben H.J.+Birker.H 24 8134 1130,46
6. DK 01 004 Wagemanns Hermann 23 7494 964,09
7. DK 08 005 Grabosch August 16 6256 545,92
8. DK 08 001 Gubbels Jakob 15 4353 578,58
9. DK 03 004 Giebels M.+Winkler L 12 4307 359,35
10. DK 07 005 Wilberg Michael 10 3188 440,99
11. DK 03 007 Goertz Manfred 6 1739 166,55

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. DK 03 001 Kuebitz Juergen 3745,26 45
2. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 3018,04 43
3. DK 03 003 Lisowski Roman 2720,20 40
4. DK 01 003 Strucken Paul 2685,38 43
5. DK 08 003 Stricker Gerd 2567,58 42
6. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 2476,35 40
7. DK 03 006 Braunen-Berger 2272,61 41
8. DK 08 002 Muehle + Sohn 2134,20 40
9. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 1813,67 31
10. DK 07 003 Mueller Gerd 1590,37 31
11. DK 01 002 Gerritzen Theo 1562,41 28
12. DK 07 004 Nemec Paul 1525,50 34
13. DK 03 005 Trienes Guenter 1495,90 28
14. DK 07 002 Kohten Helmut 1432,32 28
15. DK 07 001 Hueskens Marco 1402,31 24
16. DK 03 002 Mueller Reiner 1387,18 28
17. DK 06 005 Gruben H.J.+Birker.H 1182,50 22
18. DK 01 004 Wagemanns Hermann 996,94 23
19. DK 08 005 Grabosch August 592,96 14
20. DK 08 001 Gubbels Jakob 578,58 15
21. DK 07 005 Wilberg Michael 464,69 9
22. DK 03 004 Giebels M.+Winkler L 403,74 10
23. DK 03 007 Goertz Manfred 174,33 6

TG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. GB 06 001 Lehnen Theo 41 15629 2952,72
2. VI 09 004 Grochowski Hans 40 15292 2240,17
3. DK 03 001 Kuebitz Juergen 40 15266 2647,55
4. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 37 13737 1977,39
5. VI 10 001 Heidefeld Norbert 36 13419 2118,97
6. GB 09 001 Funken Kurt 35 13635 2359,30
7. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 35 13322 2258,12
8. VI 09 005 Klasens Gerd 34 12713 1924,39
9. GB 12 006 Klaps Friedel 33 12955 1914,54
10. GB 07 001 Schroemges Willi 33 12849 1844,77
11. DK 03 003 Lisowski Roman 33 12531 1813,56
12. GB 07 002 Janke H.Dieter 33 12249 2045,56
13. GB 11 001 Herrmann Manfred 32 12184 1799,14
14. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 31 12057 1867,13
15. VI 09 003 Geschonneck Uwe 31 11957 1873,54
16. VI 10 007 Broexkes Ulrike 31 11746 1478,50
17. DK 01 003 Strucken Paul 31 11708 1577,77
18. GB 04 001 Giebelen Josef 30 11817 1497,11
19. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 30 11794 1439,14
20. VI 08 007 Schmitz Julius 30 11452 1758,25
21. GB 01 002 Schroers Reiner 30 11439 1479,26
22. DK 03 006 Braunen-Berger 30 11294 1331,88
23. VI 07 002 Busch Hermann 30 11287 1624,11
24. GB 11 002 Roesges J.Santer C. 29 11113 1404,55
25. VI 02 003 Janssen-Hasters 29 11018 1685,23
26. VI 09 001 Badtke Gerhard 28 10902 1685,90
27. DK 08 003 Stricker Gerd 28 10677 1722,62
28. VI 07 005 Hommes Willi 27 10525 1580,31
29. DK 08 002 Muehle + Sohn 27 10522 1312,33
30. VI 08 003 Kunst Edgar 27 10367 1443,36
31. VI 06 001 Fuhl Heinrich 27 10150 1495,52
32. VI 02 006 van Houdt Karl-Hans 26 10184 1496,54
33. GB 01 004 Budel Peter 26 9966 1146,04
34. GB 01 010 Franz & Sohn 26 9727 1434,41
35. GB 11 008 Feykes Kurt 26 9673 1466,06
36. DK 07 002 Kohten Helmut 25 9355 1148,37
37. VI 02 002 Hoelters Wilfried 24 9350 1239,97
38. VI 10 004 SG Schoendelen/Birk 24 9004 1074,04
39. GB 09 002 Dommers Hans 23 9028 1259,97
40. DK 07 004 Nemec Paul 23 8944 1014,95
41. GB 06 005 Wasseige Willi 23 8776 1142,10
42. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 23 8686 1150,35
43. DK 07 003 Mueller Gerd 23 8585 924,05
44. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 22 8852 1162,87
45. VI 08 001 Ascher Manfred 22 8349 909,58
46. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 21 8261 857,93
47. VI 01 009 Nutt Erhard 21 7819 1092,03
48. VI 05 001 Kueppers Heinz 20 7813 1091,15
49. VI 02 001 SG Lauber + Karakus 20 7621 1132,07
50. GB 01 009 Hendricks Andreas 19 7825 1057,85
51. DK 01 002 Gerritzen Theo 19 7203 764,97
52. DK 03 002 Mueller Reiner 18 7181 771,76
53. GB 04 005 Lankes Heinz 18 6760 784,28
54. VI 01 006 Winterscheidt Johann 18 6747 985,06
55. VI 11 001 Gebhard Hermann 17 6723 877,93
56. DK 03 005 Trienes Guenter 17 6641 679,80
57. GB 12 003 Wersch Ulrich 17 6528 795,81
58. VI 11 002 Rixen Heinz 17 6453 721,31
59. GB 05 009 Wllemsen Josef 17 6309 887,03
60. VI 10 002 Schmidt Helmut 17 6259 655,30

TG-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. GB 06 001 Lehnen Theo 30 11297 2279,48
2. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 28 10337 1432,11
3. VI 10 001 Heidefeld Norbert 27 10053 1608,60
4. DK 03 003 Lisowski Roman 27 10022 1530,51
5. GB 07 001 Schroemges Willi 26 10025 1454,94
6. GB 12 006 Klaps Friedel 25 9920 1364,87
7. DK 03 006 Braunen-Berger 23 8797 1014,81
8. VI 09 003 Geschonneck Uwe 23 8705 1209,74
9. VI 09 001 Badtke Gerhard 22 8497 1359,28
10. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 21 7986 1225,50
11. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 21 7976 1133,77
12. VI 10 007 Broexkes Ulrike 20 7600 1262,38
13. VI 07 005 Hommes Willi 20 7522 1185,67
14. VI 08 003 Kunst Edgar 20 7488 1050,09
15. VI 10 004 SG Schoendelen/Birk 19 7253 910,95
16. VI 02 003 Janssen-Hasters 19 7039 1109,81
17. VI 02 006 van Houdt Karl-Hans 17 6790 780,59
18. VI 01 009 Nutt Erhard 16 6031 979,69
19. GB 04 001 Giebelen Josef 14 5343 579,70
20. GB 01 002 Schroers Reiner 14 5193 651,49
21. VI 11 002 Rixen Heinz 13 5030 540,37
22. GB 01 010 Franz & Sohn 12 4724 385,68
23. GB 04 005 Lankes Heinz 12 4423 553,92
24. GB 01 009 Hendricks Andreas 11 4643 470,98
25. GB 01 004 Budel Peter 11 4161 475,49
26. DK 03 005 Trienes Guenter 11 4035 339,26
27. GB 12 003 Wersch Ulrich 11 4030 629,97
28. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 10 3874 315,63
29. GB 07 010 Ingenrieth Hans 9 3796 535,58
30. GB 06 005 Wasseige Willi 8 3173 247,87
31. DK 07 001 Hueskens Marco 8 3132 436,77
32. VI 11 003 Wagemanns Hans 8 3088 440,50
33. DK 01 004 Wagemanns Hermann 7 2846 251,83
34. DK 03 004 Giebels M.+Winkler L 6 2187 164,05
35. VI 10 002 Schmidt Helmut 5 2118 227,48
36. DK 08 005 Grabosch August 4 1502 127,22
37. DK 03 007 Goertz Manfred 3 1275 35,21
38. GB 07 009 Mueller Hans 3 1143 197,73
39. GB 04 018 Haehnel Gerd 1 425 16,27
40. GB 07 002 Janke H.Dieter 1 381 20,52
41. VI 10 003 Kamphausen Norbert 1 331 11,46

TG-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 35 13216 1925,97
2. GB 06 001 Lehnen Theo 33 12367 1983,36
3. DK 03 001 Kuebitz Juergen 30 11617 2087,90
4. DK 01 003 Strucken Paul 29 11154 1371,80
5. GB 09 001 Funken Kurt 28 10585 1795,86
6. VI 09 001 Badtke Gerhard 25 9841 1188,65
7. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 25 9606 1108,34
8. VI 10 007 Broexkes Ulrike 25 9281 1600,58
9. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 24 9511 1503,17
10. GB 01 002 Schroers Reiner 24 9052 1160,10
11. VI 08 007 Schmitz Julius 24 8942 1602,43
12. VI 02 003 Janssen-Hasters 24 8942 1460,30
13. DK 03 006 Braunen-Berger 23 9182 1434,44
14. VI 09 004 Grochowski Hans 23 8995 1385,65
15. GB 01 010 Franz & Sohn 23 8312 981,44
16. GB 04 001 Giebelen Josef 21 8003 989,52
17. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 21 7991 973,87
18. GB 06 005 Wasseige Willi 21 7876 1017,51
19. VI 06 001 Fuhl Heinrich 20 7562 1149,79
20. VI 01 009 Nutt Erhard 19 7453 1070,91
21. DK 08 002 Muehle + Sohn 19 7210 886,92
22. VI 10 001 Heidefeld Norbert 18 7310 768,46
23. DK 03 003 Lisowski Roman 17 6715 1140,42
24. GB 11 002 Roesges J.Santer C. 17 6574 793,81
25. GB 12 003 Wersch Ulrich 17 6528 795,81
26. VI 09 003 Geschonneck Uwe 17 6405 994,34
27. GB 09 002 Dommers Hans 16 6607 739,96
28. VI 10 004 SG Schoendelen/Birk 16 6051 626,93
29. GB 12 006 Klaps Friedel 16 5688 926,88
30. VI 08 003 Kunst Edgar 15 5845 616,66
31. DK 08 003 Stricker Gerd 15 5309 1032,82
32. GB 04 005 Lankes Heinz 15 5189 602,73
33. VI 11 002 Rixen Heinz 14 5377 547,03
34. GB 09 005 Schmitz Hans-Willi 14 5313 680,15
35. DK 03 002 Mueller Reiner 14 5299 611,30
36. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 14 5086 649,81
37. DK 03 005 Trienes Guenter 13 4983 530,53
38. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 13 4943 672,93
39. VI 07 002 Busch Hermann 13 4811 557,82
40. VI 07 005 Hommes Willi 13 4747 621,57
41. GB 01 009 Hendricks Andreas 12 4961 620,85
42. DK 07 002 Kohten Helmut 12 4565 379,75
43. VI 01 006 Winterscheidt Johann 12 4455 451,50
44. DK 06 005 Gruben H.J.+Birker.H 11 4648 547,02
45. VI 07 001 Lamp W.- Bergs P. 11 4555 369,76
46. DK 01 002 Gerritzen Theo 11 4545 298,36
47. DK 07 001 Hueskens Marco 11 4122 606,07
48. GB 07 010 Ingenrieth Hans 10 3841 448,70
49. VI 08 001 Ascher Manfred 10 3703 716,36
50. DK 07 003 Mueller Gerd 10 3278 549,72
51. GB 11 008 Feykes Kurt 9 3199 408,23
52. GB 05 001 Verstappen H.Josef 9 3115 313,66
53. VI 11 001 Gebhard Hermann 8 3418 373,89
54. VI 05 001 Kueppers Heinz 8 3321 332,18
55. GB 07 008 Haanen Franz 8 2830 387,95
56. VI 10 002 Schmidt Helmut 8 2789 294,45
57. GB 11 001 Herrmann Manfred 8 2750 312,85
58. VI 02 006 van Houdt Karl-Hans 7 2705 397,18
59. DK 01 004 Wagemanns Hermann 7 2421 327,67
60. GB 04 003 Borger Hermann-Josef 7 2419 477,35

TG - Bestes altes Männchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0110 11 4156 813,68
2. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 03676 11 0101 11 4156 745,17
3. GB 09 001 Funken Kurt 03999 11 0554 10 3917 712,07
4. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 11 0449 10 3917 562,00
5. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0392 10 3825 789,35
6. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 08 0860 10 3825 724,38
7. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 09 0584 10 3825 597,47
8. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0373 10 3825 569,49
9. DK 07 002 Kohten Helmut 06678 11 0843 10 3825 516,77
10. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0301 10 3791 564,33
11. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 11 0372 10 3775 546,10
12. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 10 0012 10 3775 534,60
13. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 10 0067 10 3634 775,72
14. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 11 0393 9 3586 531,99
15. VI 07 002 Busch Hermann 03652 10 0547 9 3586 479,24
16. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 08 0822 9 3536 547,29
17. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 03676 10 0097 9 3492 586,63
18. GB 04 001 Giebelen Josef 03221 09 0074 9 3492 468,77
19. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 11 0310 9 3460 474,91
20. GB 01 002 Schroers Reiner 01284 11 0081 9 3444 401,57
21. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 11 0506 9 3410 578,78
22. GB 11 001 Herrmann Manfred 06738 09 0180 9 3400 584,61
23. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 10 0364 9 3400 498,97
24. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 11 0042 9 3400 483,50
25. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 08 0908 9 3400 436,78
26. GB 11 001 Herrmann Manfred 06738 10 0120 9 3394 441,60
27. GB 07 002 Janke H.Dieter 03999 11 0024 9 3366 543,81
28. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 10 0389 9 3350 470,24
29. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 08 0374 9 3306 400,12
30. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 07 0197 9 3303 627,97
31. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0103 9 3253 508,33
32. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 11 0051 9 3253 481,97
33. GB 07 002 Janke H.Dieter 03999 11 0052 9 3209 675,83
34. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 11 0125 9 3209 500,52
35. GB 04 001 Giebelen Josef 03221 11 0585 8 3221 402,76
36. GB 09 001 Funken Kurt 04977 11 0245 8 3161 402,11
37. VI 08 004 Boesch A.-Veit J. 01735 11 0391 8 3127 457,13
38. GB 09 001 Funken Kurt 04977 11 0155 8 3113 546,51
39. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 10 0005 8 3079 506,86
40. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 07 0089 8 3079 398,78
41. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 11 0420 8 3069 663,58
42. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 11 0056 8 3069 466,19
43. VI 10 007 Broexkes Ulrike 03652 10 0028 8 3069 380,76
44. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 08 0092 8 3063 530,15
45. VI 02 002 Hoelters Wilfried 00067 08 0204 8 3063 453,93
46. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0152 8 3035 501,99
47. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 09 0061 8 3035 491,50
48. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 11 0088 8 3019 520,22
49. DK 01 003 Strucken Paul 01430 11 0511 8 3019 461,96
50. VI 10 007 Broexkes Ulrike 03652 11 0359 8 3019 351,61
51. DK 08 003 Stricker Gerd 06891 09 0318 8 2972 417,23
52. VI 10 007 Broexkes Ulrike 03652 10 0027 8 2970 267,91
53. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 09 0329 8 2938 481,85
54. GB 11 002 Roesges J.Santer C. 06738 11 0153 8 2925 406,05
55. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 11 0097 8 2888 408,39
56. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 10 0195 8 2878 567,80
57. GB 07 002 Janke H.Dieter 03999 11 0032 8 2878 489,35
58. GB 09 001 Funken Kurt 04977 10 0081 8 2878 476,53
59. VI 09 005 Klasens Gerd 02177 09 0039 8 2878 450,42
60. GB 11 008 Feykes Kurt 03221 10 0324 8 2844 523,81

TG - Bestes altes Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 11 0249W 11 4156 787,63
2. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 03542 10 0445W 11 4156 770,29
3. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0059W 10 3731 819,42
4. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 10 0390W 10 3731 693,29
5. GB 12 006 Klaps Friedel 04977 11 0281W 9 3586 501,07
6. GB 07 001 Schroemges Willi 03999 08 0058W 9 3444 587,29
7. VI 10 004 SG Schoendelen/Birk 00294 11 0003W 9 3444 469,44
8. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 11 0224W 9 3410 672,43
9. GB 07 001 Schroemges Willi 03999 10 0350W 9 3410 511,84
10. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 11 0422W 9 3410 361,36
11. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0154W 9 3400 598,27
12. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 11 0137W 9 3400 473,59
13. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 11 0158W 9 3306 304,85
14. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 08 0579W 9 3303 483,76
15. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 11 0489W 8 3255 309,93
16. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0207W 8 3221 405,13
17. GB 12 006 Klaps Friedel 06738 11 0040W 8 3221 356,07
18. GB 07 001 Schroemges Willi 03999 10 0338W 8 3171 355,81
19. GB 12 006 Klaps Friedel 06738 10 0225W 8 3113 507,73
20. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 10 0022W 8 3113 465,19
21. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 11 0145W 8 3079 469,05
22. GB 12 006 Klaps Friedel 04977 11 0293W 8 3035 549,67
23. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 11 0222W 8 3035 397,47
24. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0125W 8 2985 505,36
25. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 08 0556W 8 2972 473,28
26. GB 12 006 Klaps Friedel 06738 10 0228W 8 2972 473,18
27. GB 12 006 Klaps Friedel 06738 10 0289W 8 2922 655,26
28. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 10 0305W 8 2922 579,59
29. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 02906 06 0380W 8 2922 467,54
30. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 11 0148W 8 2922 441,72
31. VI 07 005 Hommes Willi 03652 11 0140W 7 2840 463,30
32. VI 02 006 van Houdt Karl-Hans 00294 10 0274W 7 2824 338,72
33. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 10 0045W 7 2796 386,69
34. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 11 0414W 7 2796 211,71
35. GB 12 006 Klaps Friedel 06738 11 0008W 7 2748 434,41
36. VI 08 003 Kunst Edgar 01735 11 0419W 7 2733 326,38
37. VI 09 001 Badtke Gerhard 03334 10 0051W 7 2732 438,90
38. GB 12 006 Klaps Friedel 06738 08 0581W 7 2688 453,94
39. VI 02 006 van Houdt Karl-Hans 00294 11 0152W 7 2688 376,84
40. GB 12 006 Klaps Friedel 06738 08 0577W 7 2688 284,58
41. GB 01 004 Budel Peter NL 10 1953823W 7 2649 355,40
42. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 11 0378W 7 2591 441,74
43. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 11 0202W 7 2591 343,22
44. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 10 0596W 7 2560 373,22
45. VI 07 005 Hommes Willi 03652 11 0136W 7 2550 466,30
46. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 10 0377W 7 2547 460,14
47. GB 07 001 Schroemges Willi 03999 11 0553W 7 2547 435,92
48. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 10 0076W 7 2547 234,54
49. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 10 0583W 7 2541 333,49
50. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 11 0135W 7 2541 315,17
51. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 11 0144W 7 2513 342,56
52. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 10 0502W 6 2509 283,05
53. VI 10 001 Heidefeld Norbert 03454 09 0967W 6 2465 287,30
54. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 11 0223W 6 2365 326,11
55. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 08 0098W 6 2357 275,18
56. VI 02 003 Janssen-Hasters 04977 11 0722W 6 2357 260,56
57. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0252W 6 2352 379,82
58. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 06 0238W 6 2323 389,41
59. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 09 0276W 6 2323 367,78
60. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 02906 06 0361W 6 2323 283,30

TG - Bestes jährige Männchen-alle Flüge

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. GB 09 001 Funken Kurt 01285 12 1249 9 3444 698,61
2. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0038 9 3444 634,93
3. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 12 0019 9 3400 545,28
4. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0226 9 3394 387,98
5. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 12 0262 9 3350 578,38
6. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0077 9 3269 497,22
7. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 12 0315 8 3171 284,19
8. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 12 0229 8 3161 515,60
9. DK 01 003 Strucken Paul 01430 12 0402 8 3113 478,61
10. DK 01 003 Strucken Paul 01430 12 0398 8 3019 412,58
11. GB 01 002 Schroers Reiner 01284 12 0430 8 2925 426,73
12. VI 06 001 Fuhl Heinrich 03334 12 0670 8 2922 465,67
13. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0026 8 2872 458,03
14. DK 03 001 Kuebitz Juergen 03652 12 0450 7 2830 579,84
15. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 03676 12 0058 7 2830 414,92
16. GB 11 002 Roesges J.Santer C. 06738 12 0246 7 2796 225,37
17. GB 09 001 Funken Kurt 04977 12 0572 7 2780 374,84
18. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 12 0162 7 2748 505,22
19. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 12 0106 7 2748 401,34
20. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 03676 12 0094 7 2704 403,19
21. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 12 0333 7 2704 320,21
22. GB 01 002 Schroers Reiner 01284 12 0437 7 2702 411,36
23. VI 08 007 Schmitz Julius 01015 12 0354 7 2686 402,54
24. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 12 1125 7 2654 459,25
25. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 12 0037 7 2644 509,35
26. VI 06 001 Fuhl Heinrich 03334 12 0505 7 2610 369,05
27. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 12 0236 7 2607 495,20
28. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0182 7 2594 504,43
29. GB 01 010 Franz & Sohn 03542 12 0419 7 2594 380,16
30. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 12 0177 7 2557 395,73
31. DK 01 003 Strucken Paul 01430 12 0413 7 2557 224,62
32. GB 01 010 Franz & Sohn 03542 12 0203 7 2547 387,28
33. DK 01 003 Strucken Paul 01430 12 0400 6 2465 255,99
34. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1009 6 2449 437,86
35. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 12 0199 6 2402 206,83
36. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 12 0063 6 2371 348,03
37. GB 06 005 Wasseige Willi 03902 12 0499 6 2357 234,65
38. GB 01 002 Schroers Reiner 01284 12 0434 6 2302 245,65
39. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06189 12 0455 6 2263 330,28
40. GB 12 003 Wersch Ulrich 06374 12 0362 6 2263 216,04
41. DK 01 003 Strucken Paul 01430 12 0429 6 2258 304,48
42. GB 09 001 Funken Kurt 04977 12 0569 6 2229 271,46
43. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0213 6 2226 407,77
44. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 12 0224 6 2213 293,90
45. GB 09 001 Funken Kurt 04977 12 0600 6 2132 450,95
46. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 12 1109 6 2132 392,96
47. VI 10 007 Broexkes Ulrike 03652 12 0267 6 2122 387,31
48. VI 10 007 Broexkes Ulrike 01810 12 0743 6 2116 365,54
49. DK 08 002 Muehle + Sohn 06891 12 1097 6 2088 273,06
50. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 12 0346 6 2088 272,33
51. VI 05 001 Kueppers Heinz 05993 12 0034 5 2134 237,81
52. GB 09 002 Dommers Hans 04977 12 0401 5 2118 302,71
53. GB 09 002 Dommers Hans 04977 12 0423 5 2040 237,24
54. VI 07 001 Lamp W.- Bergs P. 00067 12 0108 5 2040 164,63
55. GB 06 005 Wasseige Willi 03902 12 0492 5 2034 253,42
56. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1048 5 2024 331,05
57. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 03676 12 0087 5 1990 401,04
58. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 12 0009 5 1990 357,90
59. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 12 0052 5 1990 170,37
60. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 03676 12 0026 5 1987 284,02

TG - Bestes jährige Weibchen -alle Flüge

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 12 0061W 11 4156 852,44
2. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 12 0054W 10 3731 543,57
3. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 12 0057W 9 3303 404,78
4. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 12 0073W 8 3113 464,99
5. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 12 0162W 8 2925 513,60
6. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0067W 8 2922 532,62
7. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0260W 8 2828 516,26
8. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 12 0154W 7 2840 406,78
9. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0101W 7 2796 486,68
10. GB 04 001 Giebelen Josef 03221 12 0134W 7 2699 247,80
11. VI 10 007 Broexkes Ulrike 01810 12 0753W 7 2688 478,22
12. VI 10 007 Broexkes Ulrike 03652 12 0286W 7 2686 414,41
13. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 12 0008W 7 2654 392,81
14. VI 02 003 Janssen-Hasters 01926 12 1480W 7 2610 395,36
15. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0073W 7 2557 441,80
16. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1072W 7 2497 317,07
17. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 12 0332W 7 2403 348,82
18. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1079W 6 2543 364,28
19. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 12 0207W 6 2449 284,33
20. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1011W 6 2352 245,35
21. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0285W 6 2323 343,09
22. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 12 0149W 6 2323 185,01
23. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0109W 6 2321 274,29
24. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1067W 6 2318 342,29
25. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 12 0319W 6 2179 262,83
26. VI 01 009 Nutt Erhard 06374 12 0253W 6 2169 405,57
27. VI 02 003 Janssen-Hasters 00067 12 0105W 6 2072 453,89
28. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 12 0138W 5 2084 174,08
29. VI 01 009 Nutt Erhard 06374 12 0219W 5 2024 269,54
30. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 12 0351W 5 1990 238,28
31. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1045W 5 1987 270,64
32. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 12 0027W 5 1943 327,12
33. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 12 0418W 5 1932 314,27
34. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06189 12 0404W 5 1932 188,38
35. VI 10 004 SG Schoendelen/Birk 00294 12 0085W 5 1927 254,73
36. VI 10 007 Broexkes Ulrike 03652 12 0298W 5 1927 219,23
37. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06503 12 0755W 5 1898 266,83
38. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06189 12 0427W 5 1898 158,95
39. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0102W 5 1849 302,25
40. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0040W 5 1845 220,06
41. GB 01 002 Schroers Reiner 01284 12 0472W 5 1843 240,90
42. VI 01 009 Nutt Erhard 06374 12 0233W 5 1838 304,58
43. GB 04 001 Giebelen Josef 03221 12 0442W 5 1838 290,61
44. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1014W 5 1833 238,57
45. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 12 0012W 5 1801 394,33
46. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 12 0168W 5 1801 176,12
47. GB 01 002 Schroers Reiner 01284 12 0442W 5 1785 229,42
48. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 12 0013W 5 1751 279,55
49. GB 12 003 Wersch Ulrich 06374 12 0470W 5 1751 252,78
50. VI 11 002 Rixen Heinz 01051 12 0045W 5 1741 156,30
51. VI 01 009 Nutt Erhard 06374 12 0214W 4 1753 174,89
52. VI 11 002 Rixen Heinz 01051 12 0004W 4 1693 167,22
53. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 01284 12 0194W 4 1659 193,44
54. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0134W 4 1643 202,85
55. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294 12 0214W 4 1609 187,39
56. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0039W 4 1596 181,70
57. GB 12 003 Wersch Ulrich 06374 12 0471W 4 1567 238,66
58. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 12 0014W 4 1562 170,14
59. GB 06 005 Wasseige Willi 03902 12 0501W 4 1517 81,91
60. VI 02 003 Janssen-Hasters 01926 12 1471W 4 1512 209,71

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DK 03 001 Kuebitz Juergen 49 17452 3135,34
2. DK 01 003 Strucken Paul 48 16581 2567,66
3. DK 03 006 Braunen-Berger 43 15435 2171,58
4. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 39 13713 2344,61
5. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 37 12496 1756,03
6. DK 08 002 Muehle + Sohn 32 10592 1800,11
7. DK 03 003 Lisowski Roman 27 9478 1539,39
8. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 26 9063 1257,19
9. DK 06 005 Gruben H.J.+Birker.H 26 8596 1225,13
10. DK 07 001 Hueskens Marco 26 7849 1538,13
11. DK 03 002 Mueller Reiner 25 8621 1167,11
12. DK 07 003 Mueller Gerd 25 7365 1130,32
13. DK 07 002 Kohten Helmut 24 8034 735,69
14. DK 03 005 Trienes Guenter 24 7960 1117,91
15. DK 08 003 Stricker Gerd 24 7460 1616,39
16. DK 01 002 Gerritzen Theo 21 7105 883,86
17. DK 01 004 Wagemanns Hermann 15 4733 682,31
18. DK 07 004 Nemec Paul 13 3779 408,08
19. DK 03 004 Giebels M.+Winkler L 10 3332 477,82
20. DK 08 005 Grabosch August 7 2663 279,84
21. DK 03 007 Goertz Manfred 4 1269 123,22
22. DK 07 005 Wilberg Michael 4 1200 219,32

RV-Jähige-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DK 03 006 Braunen-Berger 28 10105 1393,40
2. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 22 7190 924,93
3. DK 03 003 Lisowski Roman 19 6822 1250,67
4. DK 03 005 Trienes Guenter 13 3969 645,22
5. DK 07 001 Hueskens Marco 12 3770 716,26
6. DK 01 004 Wagemanns Hermann 11 3575 519,10
7. DK 03 004 Giebels M.+Winkler L 6 1987 274,39
8. DK 08 005 Grabosch August 4 1598 101,61
9. DK 03 007 Goertz Manfred 2 657 41,82
10. DK 03 001 Kuebitz Juergen 2 370 101,07

Bester jährige Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DK 01 003 Strucken Paul 01430 12 0402 12 4094 768,85
2. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 12 0262 11 3914 693,23
3. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 12 0229 10 3690 597,28
4. DK 03 002 Mueller Reiner 01891 12 0379 10 3598 468,06
5. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 03676 12 0094 10 3486 548,85
6. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 12 0236 10 3471 642,40
7. DK 01 003 Strucken Paul 01430 12 0398 10 3361 601,04
8. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 03676 12 0058 9 3351 557,75
9. DK 03 001 Kuebitz Juergen 03652 12 0450 9 3251 776,98
10. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 12 0183 9 3126 425,45
11. DK 01 003 Strucken Paul 01430 12 0400 9 3125 418,64
12. DK 01 003 Strucken Paul 01430 12 0408 9 3015 450,09
13. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 12 0162 8 3035 519,19
14. DK 01 003 Strucken Paul 01430 12 0413 8 2986 329,04
15. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 12 0177 8 2911 462,27
16. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06189 12 0455 8 2787 463,75
17. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1027 8 2687 440,96
18. DK 01 003 Strucken Paul 01430 12 0429 8 2684 519,38
19. DK 08 002 Muehle + Sohn 06891 12 1097 8 2513 476,76
20. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1009 7 2614 499,76

Bestes jährige Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 12 0061W 13 4471 1023,90
2. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1079W 10 3724 502,13
3. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1067W 9 3489 448,30
4. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1072W 9 2892 442,97
5. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06189 12 0413W 8 2798 186,57
6. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1011W 7 2643 337,22
7. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1014W 7 2563 360,68
8. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06189 12 0404W 7 2459 378,46
9. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06189 12 0396W 7 1933 359,90
10. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1045W 6 2472 207,84
11. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1083W 6 2411 342,80
12. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06189 12 0388W 6 1715 357,56
13. DK 01 004 Wagemanns Hermann 01605 12 0111W 6 1715 297,48
14. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06503 12 0755W 5 1880 256,08
15. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06189 12 0427W 5 1880 188,98
16. DK 07 001 Hueskens Marco 06678 12 0541W 5 1627 295,67
17. DK 03 005 Trienes Guenter 01891 12 0130W 5 1580 219,62
18. DK 03 005 Trienes Guenter 01891 12 0089W 4 1220 224,15
19. DK 07 001 Hueskens Marco 06678 12 0578W 4 1203 299,37
20. DK 03 005 Trienes Guenter 01891 12 0126W 4 1169 201,45

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. DK 08 003 Stricker Gerd 834,56 11
2. DK 03 001 Kuebitz Juergen 829,59 12
3. DK 08 002 Muehle + Sohn 719,60 11
4. DK 03 003 Lisowski Roman 719,54 11
5. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 708,06 12
6. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 619,43 8
7. DK 03 006 Braunen-Berger 587,35 10
8. DK 07 002 Kohten Helmut 532,60 11
9. DK 07 003 Mueller Gerd 445,64 9
10. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 431,99 8
11. DK 07 001 Hueskens Marco 258,98 5
12. DK 03 005 Trienes Guenter 184,70 4
13. DK 08 005 Grabosch August 80,18 1

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 687,84 10
2. DK 03 001 Kuebitz Juergen 628,75 11
3. DK 03 006 Braunen-Berger 578,31 9
4. DK 08 002 Muehle + Sohn 412,93 6
5. DK 07 002 Kohten Helmut 214,59 5
6. DK 08 003 Stricker Gerd 157,71 4
7. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 118,48 3
8. DK 07 003 Mueller Gerd 81,00 1
9. DK 07 001 Hueskens Marco 66,58 2

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0392 4 362,67 1728
2. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 08 0822 4 278,39 1728
3. DK 08 003 Stricker Gerd 06891 10 0012 4 267,80 1728
4. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 03676 11 0101 4 260,83 1728
5. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06189 11 0137 4 258,99 1728
6. DK 01 003 Strucken Paul 01430 12 0402 4 253,32 1728
7. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 08 0860 4 234,99 1728
8. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0373 4 231,89 1728
9. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 12 0162 4 230,92 1728
10. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 11 0056 4 229,13 1728
11. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0301 4 194,39 1728
12. DK 03 002 Mueller Reiner 01891 10 0072 4 185,68 1728
13. DK 07 002 Kohten Helmut 06678 11 0843 4 181,37 1728
14. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 06189 10 0570 4 134,64 1728
15. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 10 0127 4 129,89 1728
16. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 11 0126 3 269,91 1320
17. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 12 0229 3 262,14 1320
18. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 10 0122 3 244,41 1224
19. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1009 3 244,23 1320
20. DK 03 001 Kuebitz Juergen 03652 12 0450 3 242,19 1320
21. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 12 0236 3 239,42 1224
22. DK 08 003 Stricker Gerd 06891 09 0319 3 222,21 1224
23. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 03676 12 0026 3 220,39 1224
24. DK 07 002 Kohten Helmut 06678 10 0008 3 216,45 1320
25. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 03676 10 0097 3 211,43 1320
26. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 10 0170 3 210,94 1320
27. DK 08 003 Stricker Gerd 06891 10 0019 3 208,00 1320
28. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 11 0051 3 193,39 1224
29. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 03676 12 0094 3 189,33 1320
30. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06189 11 0155 3 184,76 1320
31. DK 08 002 Muehle + Sohn 06189 11 0460 3 182,63 1320
32. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 12 0262 3 179,46 1320
33. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 12 0177 3 176,92 1224
34. DK 08 003 Stricker Gerd 06891 09 0318 3 168,99 1224
35. DK 08 003 Stricker Gerd 06891 11 1288 3 168,64 1224
36. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 09 0058 3 163,09 1320
37. DK 01 002 Gerritzen Theo 01430 12 0354 3 159,93 1320
38. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 03676 12 0058 3 155,15 1320
39. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06189 11 0157 3 151,07 1320
40. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 12 0278 3 149,17 1320
41. DK 08 002 Muehle + Sohn 06891 11 1595 3 148,27 1224
42. DK 07 004 Nemec Paul 06678 09 0535 3 142,74 1320
43. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 11 0108 3 140,70 1320
44. DK 03 005 Trienes Guenter 01891 11 0578 3 137,90 1320
45. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 10 0212 3 137,73 1320
46. DK 01 004 Wagemanns Hermann 01605 10 0211 3 135,20 1320
47. DK 08 002 Muehle + Sohn 06891 10 0214 3 131,59 1320
48. DK 08 002 Muehle + Sohn 06891 11 1516 3 129,87 1224
49. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 10 0248 3 119,31 1320
50. DK 01 003 Strucken Paul 01430 11 0511 3 119,22 1320

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 12 0061W 4 328,97 1728
2. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 03542 10 0445W 4 326,05 1728
3. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1079W 4 266,06 1728
4. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 10 0502W 4 228,08 1728
5. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 11 0422W 4 121,39 1728
6. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 11 0389W 3 250,80 1224
7. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1067W 3 229,61 1224
8. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1045W 3 190,67 1224
9. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 10 0129W 3 186,10 1320
10. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 11 0378W 3 181,86 1224
11. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1011W 3 174,45 1224
12. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 11 0414W 3 94,56 1320
13. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06503 12 0755W 2 143,24 912
14. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1083W 2 136,33 816
15. DK 03 005 Trienes Guenter 01891 10 0429W 2 130,66 912
16. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 12 0014W 2 130,55 816
17. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06189 12 0404W 2 126,59 912
18. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06189 12 0427W 2 99,34 912
19. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1072W 2 95,61 816
20. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 11 0158W 2 91,01 912
21. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 09 0076W 2 85,15 816
22. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 10 0537W 2 84,54 912
23. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 11 0091W 2 79,26 912
24. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 10 0596W 2 40,26 912
25. DK 07 001 Hueskens Marco 06678 11 0666W 2 36,20 912
26. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 09 0715W 1 99,56 408
27. DK 03 005 Trienes Guenter 01891 11 0571W 1 98,33 408
28. DK 01 004 Wagemanns Hermann NL 12 1859126W 1 97,30 408
29. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 09 0084W 1 95,56 408
30. DK 03 005 Trienes Guenter 01891 12 0108W 1 81,67 408
31. DK 07 001 Hueskens Marco 06678 12 0612W 1 78,44 408
32. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1091W 1 78,33 408
33. DK 01 004 Wagemanns Hermann 01605 08 0100W 1 76,63 504
34. DK 03 005 Trienes Guenter 01891 11 0559W 1 70,44 408
35. DK 01 004 Wagemanns Hermann 01605 10 0111W 1 69,97 504
36. DK 03 005 Trienes Guenter 01891 11 0510W 1 69,78 408
37. DK 01 004 Wagemanns Hermann 01605 10 0168W 1 69,22 408
38. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 09 0222W 1 62,90 408
39. DK 07 001 Hueskens Marco 06678 12 0541W 1 62,36 504
40. DK 01 004 Wagemanns Hermann 01605 12 0111W 1 60,69 408
41. DK 03 005 Trienes Guenter 01891 12 0089W 1 53,56 408
42. DK 03 005 Trienes Guenter 01891 10 0450W 1 39,93 408
43. DK 01 004 Wagemanns Hermann 01605 10 0260W 1 36,78 408
44. DK 03 005 Trienes Guenter 01891 11 0544W 1 36,61 408
45. DK 03 007 Goertz Manfred 01605 09 0136W 1 32,22 408
46. DK 03 004 Giebels M.+Winkler L 01891 11 0185W 1 31,44 408
47. DK 08 005 Grabosch August 06891 12 1243W 1 30,33 408
48. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1099W 1 28,40 504
49. DK 03 005 Trienes Guenter 01891 12 0126W 1 25,31 408
50. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06189 12 0413W 1 23,23 504

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DK 03 001 Kuebitz Juergen 30 2288,94 10293
2. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 30 2166,68 10293
3. DK 03 003 Lisowski Roman 29 1997,95 9654
4. DK 08 003 Stricker Gerd 29 1988,79 10482
5. DK 08 002 Muehle + Sohn 29 1808,44 10035
6. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 28 1915,83 9732
7. DK 03 006 Braunen-Berger 25 1481,29 8327
8. DK 07 003 Mueller Gerd 25 1404,86 8387
9. DK 07 002 Kohten Helmut 24 1213,67 9215
10. DK 07 001 Hueskens Marco 22 1038,21 6721
11. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 21 1330,79 7298
12. DK 03 005 Trienes Guenter 20 837,07 6480
13. DK 08 005 Grabosch August 7 342,97 2482

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DK 03 001 Kuebitz Juergen 40 3520,30 14756
2. DK 08 003 Stricker Gerd 40 2965,17 14368
3. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 39 3015,07 13332
4. DK 08 002 Muehle + Sohn 37 1979,79 13149
5. DK 03 006 Braunen-Berger 37 1938,54 13612
6. DK 07 003 Mueller Gerd 37 1760,09 12958
7. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 36 2466,79 12635
8. DK 03 005 Trienes Guenter 32 1485,39 11272
9. DK 07 002 Kohten Helmut 31 1642,86 11750
10. DK 07 001 Hueskens Marco 26 1258,83 9012

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DK 03 001 Kuebitz Juergen 31 2021,20 11189
2. DK 03 003 Lisowski Roman 30 1410,75 11786
3. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 29 1644,31 10522
4. DK 08 003 Stricker Gerd 25 1545,49 9709
5. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 24 1422,18 8670
6. DK 03 006 Braunen-Berger 23 1152,89 8936
7. DK 08 002 Muehle + Sohn 23 1002,84 8860
8. DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 18 1074,98 6641
9. DK 07 002 Kohten Helmut 17 979,58 6978
10. DK 07 003 Mueller Gerd 17 868,83 6101
11. DK 07 001 Hueskens Marco 15 674,94 5370
12. DK 03 005 Trienes Guenter 13 576,93 4538
13. DK 08 005 Grabosch August 9 392,47 3314

Regional-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 28 10536 2404,42
2. ME 05 036 Spinato, F. 28 10604 2322,89
3. GB 06 001 Lehnen Theo 28 11042 2245,80
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 28 10483 2221,76
5. DD 05 001 Niebecker Walter 28 10551 2207,85
6. DD 10 004 Menzel Rüdiger 28 10652 2041,17
7. DK 03 001 Kuebitz Juergen 28 11042 2039,32
8. DD 05 002 Oster K.H. 28 10367 2003,36
9. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 28 10483 1940,99
10. VI 09 004 Grochowski Hans 28 11005 1917,75
11. MO 01 003 Schmitz, Norbert 28 10402 1862,53
12. ME 02 144 Roscher, S. 28 10536 1818,73
13. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 28 10551 1803,93
14. KE 04 008 van Stiphoudt M+S 28 10944 1789,58
15. NI 13 010 Lotz,Manfred 28 10551 1739,56
16. MH 04 007 Buchloh, Werner 28 10637 1733,10
17. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 28 10420 1699,39
18. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 28 10483 1624,88
19. MO 33 010 Gehnen, Dieter 28 10536 1418,16
20. KE 07 007 Stammen Herbert 27 10585 2043,50
21. ME 02 013 Gonsior, M. 27 10133 1938,85
22. DD 10 002 Fröhlich Rudi 27 9878 1921,80
23. HI 01 001 Hübner,Horst 27 9979 1914,73
24. HI 03 002 Mödder,Manfred 27 10012 1900,14
25. MH 17 001 Dahms Andreas 27 10014 1834,39
26. GB 09 001 Funken Kurt 27 10572 1809,86
27. MO 23 002 Gebr. Blümmers 27 9979 1768,64
28. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 27 10128 1716,67
29. VI 10 001 Heidefeld Norbert 27 10364 1709,36
30. MO 14 012 Kristausnik, Werner 27 10181 1674,40
31. DD 14 003 Schneider Hans 27 10277 1654,99
32. KE 12 003 Ripkens Georg 27 10288 1653,42
33. VI 09 005 Klasens Gerd 27 10344 1635,01
34. MO 17 010 Laganke, Kurt 27 10128 1620,28
35. NI 04 012 Pucalla, Josef 27 9979 1613,59
36. MO 22 005 Kraska, Manfred 27 10345 1581,07
37. MO 12 007 Thiel , Bernhard 27 10166 1487,20
38. HI 09 001 Hohl,Hartmut 27 10113 1437,25
39. KE 04 002 Heussen Manfred 27 10246 1431,92
40. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 27 9931 1327,37
41. MH 07 004 Vössing,H.-P. 26 9740 1929,74
42. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 26 9581 1872,27
43. DD 06 001 Duda Josef 26 9975 1865,31
44. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 26 9528 1848,07
45. KR 13 012 Theißen,Karl 26 9510 1821,67
46. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 26 9503 1769,32
47. MO 33 002 Thiel, Gerh. 26 9460 1738,39
48. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 26 10130 1724,31
49. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 26 9712 1697,03
50. DD 01 008 Korbmacher W. 26 9495 1673,63

Regional-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 24 8669 1990,78
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 24 8780 1699,44
3. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 24 8813 1334,74
4. MO 01 003 Schmitz, Norbert 23 8405 1630,80
5. GB 06 001 Lehnen Theo 23 8815 1468,79
6. KE 02 002 Janssen Manfred 23 8837 1461,03
7. KR 04 011 Hetzel,Hermann 22 8295 1506,92
8. KE 12 003 Ripkens Georg 22 8518 1503,26
9. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 22 8161 1448,20
10. MO 33 010 Gehnen, Dieter 22 8151 1387,11
11. DD 06 015 Schilb Franz 22 8199 1381,53
12. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 22 8601 1320,18
13. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 22 7997 1304,66
14. NI 13 011 Woloszuk,Hans 21 7498 1662,35
15. MO 23 002 Gebr. Blümmers 21 7296 1608,23
16. DK 03 001 Kuebitz Juergen 21 8193 1521,14
17. ME 02 013 Gonsior, M. 21 7498 1498,63
18. HI 01 003 Küpper,Robert 21 7528 1490,88
19. KR 13 012 Theißen,Karl 21 7922 1425,08
20. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 21 7859 1361,23
21. HI 09 001 Hohl,Hartmut 21 7695 1310,95
22. HI 01 001 Hübner,Horst 21 7758 1268,00
23. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 21 7710 1204,63
24. DD 06 009 Schottke Gerd 21 7662 1192,25
25. NI 04 012 Pucalla, Josef 21 7859 1165,76
26. KR 19 004 Baumann,K.-E. 21 7695 881,78
27. DD 10 004 Menzel Rüdiger 20 7350 1363,36
28. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 20 7383 1274,96
29. GB 09 001 Funken Kurt 20 7827 1270,21
30. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 20 7486 1258,56
31. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 20 7388 1253,00
32. ME 05 036 Spinato, F. 20 7418 1252,74
33. MO 17 010 Laganke, Kurt 20 7350 1226,58
34. DD 06 011 Bovermann Uli 20 7350 1166,08
35. DU 10 091 Menges Manfred 20 7335 1158,82
36. VI 09 001 Badtke Gerhard 20 7869 1095,87
37. MO 14 012 Kristausnik, Werner 20 7340 1065,22
38. DK 01 003 Strucken Paul 20 7758 1034,80
39. MO 18 006 Schumacher , H.-W. 20 7398 952,85
40. KR 13 015 Janhsen,Willi 19 6846 1436,46
41. MH 07 004 Vössing,H.-P. 19 6879 1289,04
42. ME 02 144 Roscher, S. 19 6851 1266,31
43. KE 07 007 Stammen Herbert 19 7433 1199,65
44. DK 03 006 Braunen-Berger 19 7426 1152,10
45. KR 15 033 Gebel,Robert 19 6846 1091,77
46. HI 16 001 Rudolph,Werner 19 6677 1082,55
47. GB 01 002 Schroers Reiner 19 7198 1071,62
48. MH 17 001 Dahms Andreas 19 6942 1043,39
49. KR 04 008 Horst -Keiser-Piller 19 6798 1011,31
50. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 19 7043 998,46

Regional-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 21 7922 1753,80
2. GB 06 001 Lehnen Theo 21 8228 1681,96
3. HI 01 003 Küpper,Robert 21 7887 1658,26
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 21 7821 1577,71
5. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 21 7887 1553,00
6. KR 21 003 Fliegen,Josef 21 7854 1487,95
7. HI 09 001 Hohl,Hartmut 21 7955 1455,50
8. HI 03 002 Mödder,Manfred 21 7887 1423,10
9. MH 04 007 Buchloh, Werner 21 8109 1420,77
10. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 21 7887 1352,04
11. MO 23 002 Gebr. Blümmers 21 7753 1332,17
12. KR 15 031 Lemke,Horst 21 7874 1311,88
13. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 21 7887 1304,10
14. GB 07 001 Schroemges Willi 21 8255 1253,55
15. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 21 8296 1244,87
16. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 21 7874 1244,67
17. GB 12 006 Klaps Friedel 21 8311 1243,57
18. NI 13 010 Lotz,Manfred 21 7955 1235,60
19. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 21 7839 1205,54
20. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 21 7922 1198,01
21. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 21 7753 1195,23
22. MO 12 007 Thiel , Bernhard 21 8041 1146,07
23. MH 07 004 Vössing,H.-P. 20 7514 1445,13
24. MH 17 001 Dahms Andreas 20 7418 1437,39
25. HI 10 001 Wagner,Rudi 20 7234 1414,53
26. KR 15 001 Stirken,H.+T. 20 7249 1411,59
27. KR 13 012 Theißen,Karl 20 7418 1410,60
28. KE 02 002 Janssen Manfred 20 7564 1392,92
29. HI 01 001 Hübner,Horst 20 7350 1363,52
30. MO 22 001 Trapp, Guenther 20 7282 1356,71
31. VI 09 001 Badtke Gerhard 20 7854 1269,44
32. VI 10 001 Heidefeld Norbert 20 7667 1259,26
33. KR 04 011 Hetzel,Hermann 20 7446 1219,77
34. DD 01 008 Korbmacher W. 20 7403 1182,30
35. DD 06 011 Bovermann Uli 20 7350 1166,08
36. KR 04 002 Schauenburg,Michael 20 7547 1152,98
37. DK 03 003 Lisowski Roman 20 7854 1151,23
38. DK 03 006 Braunen-Berger 20 7724 1063,77
39. ME 02 101 Kulawik, W. 20 7539 981,45
40. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 20 7249 942,78
41. KR 13 006 Hörnemann,Manfred 20 7782 764,99
42. ME 02 013 Gonsior, M. 19 6947 1380,27
43. KE 04 008 van Stiphoudt M+S 19 7308 1376,44
44. NI 04 012 Pucalla, Josef 19 6846 1300,94
45. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 19 7076 1249,67
46. NI 01 014 Pfleger, G. 19 7076 1239,91
47. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 19 6947 1235,41
48. ME 12 022 Schneider, W. 19 6879 1187,23
49. KR 13 015 Janhsen,Willi 19 7240 1164,01
50. DD 06 015 Schilb Franz 19 7240 1161,62

Bester Vogel des RegVerb

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.10.0321 9 3344 778,13
2. DD 10 004 Menzel Rüdiger 03495.11.0188 9 3344 750,37
3. ME 05 036 Spinato, F. 02539.09.0117 9 3344 745,97
4. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440.11.0339 9 3344 740,47
5. GB 06 001 Lehnen Theo 03902.10.0110 9 3471 724,62
6. DD 05 001 Niebecker Walter 01699.11.0419 9 3344 697,24
7. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.12.1034 9 3344 696,69
8. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.11.0812 9 3344 689,29
9. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00986.11.0116 9 3344 678,27
10. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.12.1092 9 3344 675,57
11. DD 05 001 Niebecker Walter 01699.10.0110 9 3344 638,46
12. GB 09 001 Funken Kurt 03999.11.0554 9 3471 637,53
13. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279.10.1184 9 3344 610,41
14. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.10.0399 9 3344 605,84
15. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.11.0757 9 3344 595,47
16. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 03676.11.0101 9 3471 592,13
17. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891.08.0822 9 3471 588,04
18. KE 07 007 Stammen Herbert 03668.11.0512 9 3471 586,73
19. MO 33 010 Gehnen, Dieter 01986.12.0205 9 3344 585,05
20. MO 22 005 Kraska, Manfred 06291.07.0671 9 3344 560,29
21. ME 02 013 Gonsior, M. 00618.12.0505 9 3344 558,74
22. DD 10 004 Menzel Rüdiger 06965.11.0090 9 3344 553,86
23. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891.08.0860 9 3471 552,80
24. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA.11.0059709 9 3344 551,29
25. MH 07 004 Vössing,H.-P. PL.09.6813465 9 3344 530,53
26. VI 09 004 Grochowski Hans 02177.11.0449 9 3471 518,78
27. KR 19 001 Luecker,Helmut 01766.09.0116 9 3344 476,34
28. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.10.0064 9 3344 418,73
29. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.09.0058 9 3344 410,37
30. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 00440.11.0161 9 3344 260,37
31. KE 07 007 Stammen Herbert 04223.10.3344 8 3105 733,67
32. NI 13 011 Woloszuk,Hans 08078.12.0382 8 2840 722,04
33. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618.08.0493 8 3037 687,61
34. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.10.0489 8 2936 687,55
35. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.12.0260 8 2840 672,58
36. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 07006.10.0265 8 2840 667,45
37. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.11.0275 8 2936 663,40
38. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA.10.0053441 8 3037 661,10
39. GB 09 001 Funken Kurt 01285.12.1249 8 3139 645,27
40. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279.09.0157 8 2840 645,03
41. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.12.1172 8 2936 640,18
42. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.12.1042 8 3004 633,31
43. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069.10.0767 8 2840 631,88
44. DD 05 002 Oster K.H. 01699.09.0628 8 3037 629,43
45. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891.09.0392 8 3139 617,83
46. MO 01 003 Schmitz, Norbert 00327.12.0550 8 2840 616,22
47. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495.11.0314 8 3037 616,14
48. DD 06 005 Nagel Peter 06603.11.1590 8 2936 614,35
49. ME 05 036 Spinato, F. 00618.09.0296 8 2840 614,22
50. ME 05 036 Spinato, F. 02539.11.0245 8 3037 612,53

Bestes Weibchen des RegVerb

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DK 03 003 Lisowski Roman 01891.12.0061W 9 3471 700,87
2. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 03542.10.0445W 9 3471 676,95
3. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986.09.0447W 9 3344 665,23
4. GB 06 001 Lehnen Theo 03902.11.0249W 9 3471 624,16
5. HI 10 001 Wagner,Rudi 01911.10.0488W 9 3344 620,74
6. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.12.1090W 9 3344 614,55
7. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961.11.0812W 9 3344 558,15
8. KR 15 031 Lemke,Horst 03387.11.1055W 8 2840 687,67
9. KR 13 012 Theißen,Karl P .12.2204265W 8 2936 672,43
10. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.11.0112W 8 3037 672,37
11. GB 06 001 Lehnen Theo 03902.10.0059W 8 3063 664,74
12. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.11.0979W 8 2840 663,98
13. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA.11.0059701W 8 2840 659,60
14. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.10.0478W 8 3004 653,28
15. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.09.0010W 8 3037 628,55
16. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.11.0983W 8 2936 621,38
17. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00901.11.0556W 8 2840 608,74
18. GB 06 001 Lehnen Theo 03902.11.0224W 8 3105 607,72
19. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387.12.1172W 8 3037 601,52
20. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.11.0047W 8 2936 593,50
21. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.10.0443W 8 3004 587,35
22. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986.10.1092W 8 3037 584,50
23. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294.10.0390W 8 3063 580,96
24. KR 21 003 Fliegen,Josef 00256.11.0386W 8 3037 571,56
25. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598.12.1155W 8 2936 566,06
26. KE 02 002 Janssen Manfred 00330.12.0214W 8 2967 565,07
27. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291.11.0449W 8 2936 557,32
28. KR 21 003 Fliegen,Josef 00256.11.0320W 8 2936 552,02
29. KE 04 008 van Stiphoudt M+S 00067.10.1516W 8 3139 550,35
30. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313.11.0244W 8 2840 549,32
31. HI 10 001 Wagner,Rudi 01911.11.0502W 8 2936 539,00
32. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.11.0250W 8 3037 537,48
33. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.11.0888W 8 2936 533,78
34. GB 07 001 Schroemges Willi 03999.08.0058W 8 3139 524,02
35. HI 10 003 Draftz,Edmund 01911.12.0114W 8 2936 520,36
36. GB 12 006 Klaps Friedel 04977.11.0281W 8 3139 517,31
37. HI 01 001 Hübner,Horst 06628.12.0006W 8 3037 515,87
38. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.10.0498W 8 2936 513,18
39. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.12.1087W 8 2840 506,24
40. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961.11.0825W 8 2936 498,59
41. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291.09.0637W 8 2936 497,74
42. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.12.1319W 8 3037 493,48
43. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820.12.0304W 8 2840 493,11
44. VI 10 004 SG Schoendelen/Birk 00294.11.0003W 8 3139 489,87
45. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387.12.0378W 8 2936 487,13
46. MH 17 001 Dahms Andreas 03865.11.0212W 8 3037 480,87
47. HI 01 001 Hübner,Horst 06628.11.0801W 8 2840 479,51
48. DD 01 008 Korbmacher W. 07931.08.0404W 8 2936 474,35
49. HI 03 002 Mödder,Manfred 08726.11.1338W 8 3037 468,66
50. MO 01 002 Schwichtenberg, M. 00085.10.0222W 8 2936 467,59

Deutsche VB-Meisterschaft im RegVerband

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. VI 09 004 Grochowski Hans 1012,86 12
2. ME 05 036 Spinato, F. 979,07 12
3. MH 04 007 Buchloh, Werner 946,35 12
4. HI 01 001 Hübner,Horst 946,24 12
5. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 892,22 11
6. DD 06 001 Duda Josef 891,21 11
7. GB 12 006 Klaps Friedel 885,85 12
8. ME 07 027 Peters,M 885,41 12
9. ME 01 020 Strack,F. 865,42 12
10. KR 15 033 Gebel,Robert 865,19 12
11. KR 13 012 Theißen,Karl 863,82 12
12. DD 14 003 Schneider Hans 856,19 12
13. DD 05 002 Oster K.H. 846,43 12
14. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 845,02 11
15. DD 10 004 Menzel Rüdiger 843,45 11
16. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 835,38 12
17. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 834,61 12
18. DK 08 003 Stricker Gerd 834,56 11
19. DK 03 001 Kuebitz Juergen 829,59 12
20. KE 04 008 van Stiphoudt M+S 827,28 12
21. HI 09 001 Hohl,Hartmut 827,11 11
22. VI 09 003 Geschonneck Uwe 821,94 12
23. HI 03 002 Mödder,Manfred 819,59 12
24. KE 07 007 Stammen Herbert 816,11 10
25. MO 01 003 Schmitz, Norbert 812,59 12
26. DU 06 082 Montenbruck, K. 807,73 12
27. DD 10 005 Rennefeld Josef 807,41 11
28. KR 13 015 Janhsen,Willi 788,84 12
29. VI 10 007 Broexkes Ulrike 786,37 12
30. MO 14 012 Kristausnik, Werner 786,20 12
31. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 781,61 11
32. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 771,30 12
33. NI 01 014 Pfleger, G. 768,26 11
34. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 763,71 11
35. KR 04 011 Hetzel,Hermann 762,68 11
36. KR 15 031 Lemke,Horst 758,31 11
37. KE 04 006 van Stiphoudt H.J. 757,91 11
38. ME 07 083 Suchinski, G. 756,72 12
39. GB 06 001 Lehnen Theo 756,34 9
40. GB 09 001 Funken Kurt 751,52 10
41. DD 10 002 Fröhlich Rudi 750,67 10
42. ME 02 013 Gonsior, M. 747,79 11
43. MO 12 007 Thiel , Bernhard 741,62 11
44. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 735,75 11
45. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 734,61 10
46. ME 02 066 Bauer, M. 733,27 12
47. ME 02 101 Kulawik, W. 732,42 12
48. MH 07 004 Vössing,H.-P. 727,87 10
49. NI 03 007 Bordelius,Frank 725,69 11
50. KE 12 003 Ripkens Georg 725,56 12
51. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 720,49 10
52. DK 08 002 Muehle + Sohn 719,60 11
53. DK 03 003 Lisowski Roman 719,54 11
54. DD 05 001 Niebecker Walter 717,28 11
55. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 716,20 10
56. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 715,35 11
57. VI 02 003 Janssen-Hasters 712,43 12
58. KR 22 011 Evertz,Helmut 712,29 10
59. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 708,06 12
60. MO 33 002 Thiel, Gerh. 703,55 11

VB-Jährigenmeisterschaft im RegVerband

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 905,39 12
2. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 904,93 10
3. HI 09 001 Hohl,Hartmut 837,29 11
4. KR 13 012 Theißen,Karl 806,65 12
5. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 785,89 12
6. GB 06 001 Lehnen Theo 770,96 9
7. VI 08 007 Schmitz Julius 753,02 10
8. MH 07 004 Vössing,H.-P. 728,93 11
9. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 727,40 10
10. MH 06 006 Terres, Walter 705,04 11
11. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 701,45 12
12. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 687,84 10
13. NI 08 010 SG Weitz - Dzionsko 680,30 12
14. KR 13 015 Janhsen,Willi 677,37 9
15. HI 01 003 Küpper,Robert 674,55 9
16. KR 27 001 Plath,SG. 671,69 11
17. KR 15 031 Lemke,Horst 664,57 11
18. KR 04 009 Schmitz,Werner 654,46 9
19. GB 09 001 Funken Kurt 645,48 11
20. KR 04 011 Hetzel,Hermann 641,91 9
21. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 640,30 11
22. ME 01 020 Strack,F. 637,81 10
23. MO 33 010 Gehnen, Dieter 636,38 12
24. DK 03 001 Kuebitz Juergen 628,75 11
25. NI 03 007 Bordelius,Frank 622,38 10
26. MO 19 001 Werft Helmut 620,53 12
27. NI 09 006 Küsters, H.- J. 617,07 8
28. VI 09 001 Badtke Gerhard 613,52 12
29. MO 01 003 Schmitz, Norbert 612,93 10
30. NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 607,98 9
31. KR 02 002 Schueren Paul 607,06 12
32. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 605,06 10
33. MH 04 007 Buchloh, Werner 601,50 8
34. ME 02 013 Gonsior, M. 601,28 10
35. NI 13 011 Woloszuk,Hans 597,61 9
36. KR 06 014 Ehnert,Artur 593,30 9
37. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 583,48 9
38. MO 14 012 Kristausnik, Werner 581,25 10
39. DK 03 006 Braunen-Berger 578,31 9
40. KR 23 002 Bruecker,Paul+Meike 576,11 8
41. ME 02 144 Roscher, S. 573,63 9
42. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 569,50 9
43. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 566,29 8
44. MH 02 001 Tack, Alois 556,20 11
45. MO 33 002 Thiel, Gerh. 544,41 7
46. MO 23 002 Gebr. Blümmers 542,58 9
47. KR 03 002 Aps,Peter 537,91 10
48. DD 10 004 Menzel Rüdiger 535,80 11
49. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 519,44 7
50. NI 04 012 Pucalla, Josef 516,38 10
51. GB 01 002 Schroers Reiner 516,31 12
52. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 514,97 8
53. DD 05 001 Niebecker Walter 514,62 8
54. DD 10 005 Rennefeld Josef 502,59 9
55. MO 17 010 Laganke, Kurt 502,18 10
56. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 490,91 10
57. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 484,06 9
58. KR 06 005 Schottmann,Stefan 483,05 7
59. MO 18 007 Roth, Ferdi 482,27 10
60. KE 04 006 van Stiphoudt H.J. 477,68 9

As-Vogel des Verbandes im RegVerband

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 11 0489 4 371,35 1728
2. ME 05 036 Spinato, F. 02539 09 0117 4 364,40 1728
3. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0392 4 362,67 1728
4. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 10 0053441 4 354,20 1728
5. GB 09 001 Funken Kurt 03999 11 0554 4 350,52 1728
6. KE 07 007 Stammen Herbert 04223 10 3344 4 346,71 1728
7. ME 05 036 Spinato, F. 02539 11 0245 4 345,44 1728
8. KR 15 033 Gebel,Robert 03387 11 1459 4 344,70 1728
9. KR 19 001 Luecker,Helmut 01766 12 0054 4 338,39 1728
10. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0321 4 337,00 1728
11. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618 08 0493 4 331,21 1728
12. KE 04 006 van Stiphoudt H.J. 00781 12 0246 4 331,13 1728
13. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 10 0715 4 329,80 1728
14. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0093 4 324,72 1728
15. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 11 0506 4 317,52 1728
16. ME 03 077 Famulla, K.-H. 00703 10 0236 4 316,45 1728
17. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0226 4 315,81 1728
18. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1092 4 314,90 1728
19. MH 07 004 Vössing,H.-P. PL 09 6813465 4 314,68 1728
20. ME 02 144 Roscher, S. 00618 11 0178 4 313,63 1728
21. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 0398 4 312,06 1728
22. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0419 4 311,45 1728
23. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 0272 4 310,59 1728
24. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 11 0372 4 306,43 1728
25. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 08 0092 4 306,18 1728
26. KE 07 007 Stammen Herbert 03668 11 0512 4 305,66 1728
27. ME 01 025 Hischke,K. 03804 10 0544 4 303,83 1728
28. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 10 0110 4 303,10 1728
29. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 11 0339 4 302,69 1728
30. DD 05 002 Oster K.H. 01699 09 0628 4 302,34 1728
31. DD 05 001 Niebecker Walter 07931 09 0333 4 301,25 1728
32. DD 10 004 Menzel Rüdiger 03495 12 0056 4 299,93 1728
33. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0038 4 299,15 1728
34. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0812 4 298,21 1728
35. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 11 0314 4 298,10 1728
36. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 10 0012 4 297,98 1728
37. ME 05 036 Spinato, F. 02539 10 0003 4 297,08 1728
38. KE 07 007 Stammen Herbert 03668 12 0099 4 296,93 1728
39. GB 09 001 Funken Kurt 01285 12 1249 4 294,81 1728
40. ME 02 013 Gonsior, M. 00618 10 0674 4 290,81 1728
41. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 11 0393 4 290,43 1728
42. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0110 4 288,95 1728
43. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 08579 12 1158 4 287,57 1728
44. DD 10 004 Menzel Rüdiger 03495 11 0188 4 285,02 1728
45. DD 14 003 Schneider Hans 06965 09 0172 4 284,22 1728
46. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598 12 0547 4 284,15 1728
47. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 10 0457 4 283,35 1728
48. KE 04 008 van Stiphoudt M+S 00781 11 0314 4 282,28 1728
49. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 11 0782 4 281,07 1728
50. KE 04 006 van Stiphoudt H.J. 00781 10 0436 4 280,65 1728
51. NI 03 007 Bordelius,Frank 07481 12 0055 4 279,19 1728
52. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 08 0822 4 278,39 1728
53. ME 07 027 Peters,M 00090 09 1450 4 277,27 1728
54. ME 05 070 Hupp, W. 00618 08 0354 4 276,56 1728
55. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 09 0584 4 276,53 1728
56. MO 24 002 Nacke,Heinz & Stefan 06523 11 0383 4 276,31 1728
57. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1042 4 276,06 1728
58. KR 21 003 Fliegen,Josef B 08 6093543 4 273,33 1728
59. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 10 0005 4 273,20 1728
60. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 11 0059709 4 272,74 1728

As-Weibchen des Verbandes im RegVerband

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0112W 4 372,25 1728
2. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 10 0680W 4 362,31 1728
3. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 11 0212W 4 334,62 1728
4. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 12 0061W 4 328,97 1728
5. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 03542 10 0445W 4 326,05 1728
6. GB 12 006 Klaps Friedel 06738 10 0225W 4 317,31 1728
7. KR 21 003 Fliegen,Josef 00256 11 0386W 4 315,55 1728
8. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 11 0224W 4 311,81 1728
9. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 11 0249W 4 309,11 1728
10. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 11 0872W 4 307,18 1728
11. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 12 1172W 4 303,34 1728
12. HI 01 003 Küpper,Robert 06628 09 0010W 4 302,02 1728
13. VI 10 004 SG Schoendelen/Birk 00294 11 0003W 4 300,51 1728
14. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0143W 4 298,39 1728
15. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 10 0729W 4 298,04 1728
16. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0478W 4 288,55 1728
17. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1063W 4 288,30 1728
18. ME 02 013 Gonsior, M. 00618 11 0619W 4 288,21 1728
19. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 10 1092W 4 288,07 1728
20. KE 04 008 van Stiphoudt M+S 00067 10 1516W 4 279,58 1728
21. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0799W 4 278,33 1728
22. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 12 0479W 4 274,00 1728
23. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0409W 4 272,07 1728
24. KR 19 004 Baumann,K.-E. 01766 11 0528W 4 269,82 1728
25. ME 01 025 Hischke,K. 08863 09 0452W 4 269,72 1728
26. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 11 0143W 4 269,56 1728
27. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 09 0447W 4 267,31 1728
28. MO 12 007 Thiel , Bernhard 02613 10 0849W 4 266,12 1728
29. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1079W 4 266,06 1728
30. GB 07 001 Schroemges Willi 03999 08 0058W 4 262,40 1728
31. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 10 0790W 4 261,10 1728
32. KR 13 006 Hörnemann,Manfred 01558 12 1427W 4 260,06 1728
33. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 11 1822W 4 259,29 1728
34. KR 06 005 Schottmann,Stefan 00388 10 0023W 4 254,22 1728
35. VI 07 005 Hommes Willi 03652 11 0140W 4 253,73 1728
36. MO 29 002 Kallen, Philipp 04117 11 0866W 4 253,51 1728
37. VI 09 001 Badtke Gerhard 03334 10 0051W 4 253,22 1728
38. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 03919 09 0030W 4 253,12 1728
39. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 12 1319W 4 250,77 1728
40. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 10 0786W 4 250,18 1728
41. HI 01 001 Hübner,Horst 06628 12 0006W 4 246,34 1728
42. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 08 0344W 4 245,48 1728
43. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 12 0351W 4 244,13 1728
44. NI 01 016 Weber,Jan 06029 10 0515W 4 243,86 1728
45. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 12 0505W 4 240,85 1728
46. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 11 1120W 4 239,76 1728
47. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 12 0154W 4 239,48 1728
48. MH 06 006 Terres, Walter 00759 12 0762W 4 237,88 1728
49. HI 10 012 Malyssek,Joh.+Eugen 01911 08 0918W 4 235,48 1728
50. NI 04 012 Pucalla, Josef 07680 12 0081W 4 235,39 1728
51. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 11 1359W 4 234,31 1728
52. HI 01 004 Kastell,Franz 06628 12 0077W 4 231,76 1728
53. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00986 11 0134W 4 231,37 1728
54. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 11 0812W 4 229,63 1728
55. GB 12 006 Klaps Friedel 06738 08 0581W 4 228,10 1728
56. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 10 0502W 4 228,08 1728
57. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1090W 4 227,55 1728
58. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0207W 4 224,95 1728
59. MO 12 007 Thiel , Bernhard 02613 10 0902W 4 224,49 1728
60. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 11 0145W 4 224,19 1728

Rheinland-Meisterschaft - bester Vogel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. ME 05 036 Spinato, F. 02539 09 0117 3 290,84 1320
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 11 0489 3 276,75 1320
3. KR 06 014 Ehnert,Artur 00388 11 0111 3 270,57 1320
4. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 08579 12 1158 3 265,39 1320
5. KR 06 007 Caeners,Hajo 00388 11 0034 3 264,08 1320
6. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 10 0053441 3 263,07 1320
7. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0812 3 259,91 1320
8. ME 05 036 Spinato, F. 02539 11 0245 3 258,70 1320
9. KR 15 033 Gebel,Robert 03387 11 1459 3 254,14 1320
10. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0321 3 252,28 1320
11. DD 10 004 Menzel Rüdiger 03495 11 0188 3 248,70 1320
12. DD 05 002 Oster K.H. 01699 09 0628 3 248,59 1320
13. ME 07 027 Peters,M 00090 10 0201 3 248,56 1320
14. MO 17 007 Unger, Willi 09741 10 0663 3 248,27 1320
15. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 12 1729 3 245,49 1320
16. KR 19 001 Luecker,Helmut 01766 12 0054 3 245,20 1320
17. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 11 0698 3 245,19 1320
18. ME 05 070 Hupp, W. 00618 08 0354 3 243,89 1320
19. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0093 3 242,51 1320
20. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 10 0421 3 238,59 1320
21. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618 08 0493 3 233,58 1320
22. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 10 0715 3 232,44 1320
23. ME 07 027 Peters,M 00090 09 1450 3 231,90 1320
24. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 11 0602 3 231,87 1320
25. ME 01 025 Hischke,K. 03804 10 0544 3 231,54 1320
26. ME 02 066 Bauer, M. 00618 11 0908 3 230,20 1320
27. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 11 0417 3 228,39 1320
28. NI 03 007 Bordelius,Frank 07481 12 0055 3 228,29 1320
29. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 0272 3 228,20 1320
30. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 11 0857 3 227,78 1320
31. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1092 3 226,67 1320
32. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 10 2551 3 226,20 1320
33. KR 21 003 Fliegen,Josef B 08 6093543 3 225,50 1320
34. KR 22 011 Evertz,Helmut 01150 10 0991 3 225,35 1320
35. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 12 0039901 3 224,29 1320
36. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 11 0314 3 223,40 1320
37. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 0398 3 223,08 1320
38. ME 05 036 Spinato, F. 02539 10 0003 3 223,04 1320
39. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279 09 0209 3 223,01 1320
40. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 11 0339 3 222,89 1320
41. ME 02 044 Spiecker, K.H. 00618 11 0709 3 222,64 1320
42. MH 11 002 Schorn, Willi 08273 11 0340 3 222,23 1320
43. KR 15 033 Gebel,Robert 03387 09 0793 3 220,80 1320
44. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 11 0385 3 220,60 1320
45. DD 05 001 Niebecker Walter 07931 09 0333 3 219,83 1320
46. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0768 3 219,34 1320
47. MH 02 001 Tack, Alois 07479 12 0295 3 217,78 1320
48. ME 02 144 Roscher, S. 00618 11 0178 3 217,71 1320
49. MO 17 010 Laganke, Kurt 04235 12 0119 3 217,57 1320
50. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 12 0484 3 217,56 1320
51. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0419 3 217,16 1320
52. ME 03 077 Famulla, K.-H. 00703 10 0236 3 216,71 1320
53. MO 22 004 Giesen, Wilhelm 06291 11 0596 3 216,22 1320
54. MH 07 004 Vössing,H.-P. PL 09 6813465 3 215,73 1320
55. KR 04 009 Schmitz,Werner 04598 11 0103 3 215,42 1320
56. MO 22 005 Kraska, Manfred 06291 07 0671 3 213,64 1320
57. MO 22 005 Kraska, Manfred 06291 10 0091 3 212,38 1320
58. KR 02 001 Friesike Klaus 08076 12 0249 3 212,21 1320
59. MO 33 010 Gehnen, Dieter 01986 12 0254 3 212,17 1320
60. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 11 0421 3 212,00 1320

Rheinland-Meisterschaft - beste Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 10 0729W 3 284,91 1320
2. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0112W 3 283,54 1320
3. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 11 0813W 3 272,35 1320
4. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 11 0212W 3 270,28 1320
5. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 12 0485W 3 267,89 1320
6. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 10 0680W 3 267,45 1320
7. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0047W 3 261,60 1320
8. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 11 0851W 3 259,09 1320
9. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 00440 11 0076W 3 257,65 1320
10. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 11 0838W 3 256,37 1320
11. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 10 0790W 3 252,93 1320
12. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 10 0786W 3 248,51 1320
13. KR 13 012 Theißen,Karl P 12 2204265W 3 248,43 1320
14. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 12 0415W 3 245,10 1320
15. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 12 1865W 3 239,22 1320
16. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 12 1319W 3 238,69 1320
17. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 11 1824W 3 237,17 1320
18. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 00440 11 0125W 3 236,69 1320
19. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598 10 0231W 3 234,58 1320
20. KR 21 003 Fliegen,Josef 00256 11 0386W 3 232,99 1320
21. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 11 0143W 3 230,17 1320
22. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 10 0761W 3 229,85 1320
23. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 10 0759W 3 229,53 1320
24. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0143W 3 229,44 1320
25. KR 19 004 Baumann,K.-E. 01766 11 0528W 3 228,32 1320
26. ME 02 013 Gonsior, M. 00618 11 0619W 3 223,91 1320
27. KR 04 011 Hetzel,Hermann 00891 12 0149W 3 223,48 1320
28. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 11 0872W 3 223,43 1320
29. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 10 1092W 3 223,16 1320
30. KR 19 004 Baumann,K.-E. 01766 11 0523W 3 222,90 1320
31. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 11 0927W 3 222,16 1320
32. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 10 0375W 3 221,82 1320
33. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 02453 11 0114W 3 220,80 1320
34. HI 01 003 Küpper,Robert 06628 09 0010W 3 219,24 1320
35. HI 10 001 Wagner,Rudi 01911 10 0488W 3 218,79 1320
36. HI 03 002 Mödder,Manfred 08726 10 0180W 3 217,68 1320
37. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 11 1347W 3 217,57 1320
38. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 11 0866W 3 216,35 1320
39. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 10 0785W 3 213,80 1320
40. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 12 1172W 3 212,91 1320
41. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0478W 3 212,09 1320
42. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1063W 3 211,62 1320
43. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 12 1747W 3 209,73 1320
44. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 12 0351W 3 209,30 1320
45. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00986 11 0134W 3 208,88 1320
46. DD 06 001 Duda Josef 06603 12 0141W 3 207,86 1320
47. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 12 0479W 3 204,35 1320
48. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 12 0103W 3 204,24 1320
49. MO 29 002 Kallen, Philipp 04117 11 0866W 3 204,06 1320
50. ME 02 101 Kulawik, W. 00618 10 0148W 3 202,54 1320
51. KR 06 005 Schottmann,Stefan 00388 10 0023W 3 200,29 1320
52. ME 02 101 Kulawik, W. 00618 11 0616W 3 199,79 1320
53. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 08 0344W 3 196,91 1320
54. HI 03 002 Mödder,Manfred 08726 11 1338W 3 196,51 1320
55. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 11 0242W 3 196,29 1320
56. KR 04 002 Schauenburg,Michael 04598 11 0089W 3 193,93 1320
57. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 03919 09 0030W 3 193,66 1320
58. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0799W 3 192,82 1320
59. MO 12 007 Thiel , Bernhard 02613 10 0849W 3 191,86 1320
60. MO 32 067 Breuer, Peter 08043 10 0109W 3 190,69 1320

Rheinland-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 9 812,00 3960
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 9 788,94 3960
3. HI 09 001 Hohl,Hartmut 9 788,27 3960
4. ME 05 036 Spinato, F. 9 772,58 3960
5. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 9 745,07 3960
6. KR 13 012 Theißen,Karl 9 723,36 3960
7. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 9 712,37 3960
8. MO 33 002 Thiel, Gerh. 9 699,17 3960
9. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 9 699,10 3960
10. MH 07 004 Vössing,H.-P. 9 696,61 3960
11. KR 13 015 Janhsen,Willi 9 668,00 3960
12. DD 06 001 Duda Josef 9 659,14 3960
13. KR 04 011 Hetzel,Hermann 9 654,77 3960
14. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 9 651,36 3960
15. DD 05 001 Niebecker Walter 9 645,71 3960
16. KR 15 033 Gebel,Robert 9 639,86 3960
17. KR 15 031 Lemke,Horst 9 636,87 3960
18. ME 07 027 Peters,M 9 635,31 3960
19. MH 04 007 Buchloh, Werner 9 631,03 3960
20. DD 10 004 Menzel Rüdiger 9 621,69 3960
21. ME 02 013 Gonsior, M. 9 617,50 3960
22. KR 21 003 Fliegen,Josef 9 604,94 3960
23. HI 03 002 Mödder,Manfred 9 598,45 3960
24. ME 01 025 Hischke,K. 9 596,67 3960
25. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 9 595,78 3960
26. MO 18 001 Paulus, Hans 9 585,04 3960
27. DU 06 082 Montenbruck, K. 9 582,07 3960
28. ME 02 101 Kulawik, W. 9 581,26 3960
29. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 9 571,77 3960
30. KR 19 004 Baumann,K.-E. 9 571,52 3960
31. HI 01 003 Küpper,Robert 9 571,22 3960
32. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 9 570,88 3960
33. MO 32 067 Breuer, Peter 9 565,68 3960
34. MO 22 005 Kraska, Manfred 9 560,16 3960
35. NI 13 011 Woloszuk,Hans 9 555,66 3960
36. MO 01 003 Schmitz, Norbert 9 554,64 3960
37. MO 19 001 Werft Helmut 9 553,51 3960
38. MH 17 001 Dahms Andreas 9 547,60 3960
39. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 9 543,85 3960
40. NI 03 007 Bordelius,Frank 9 542,20 3960
41. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 9 541,68 3960
42. KR 04 002 Schauenburg,Michael 9 537,71 3960
43. MO 29 002 Kallen, Philipp 9 535,19 3960
44. MH 02 001 Tack, Alois 9 532,33 3960
45. KR 03 002 Aps,Peter 9 520,07 3960
46. ME 01 020 Strack,F. 9 517,14 3960
47. KR 06 005 Schottmann,Stefan 9 511,86 3960
48. MO 33 010