Endauswertung Meisterschaften RV Nievenheim Stand: 20. Oktober 2013

Übersicht Altreise Übersicht Jährigenreise Übersicht RegVerb/Gruppe
Übersicht RegVerb Übersicht Jungreise Übersicht Jungreise Ligaflüge
RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV Bestes Weibchen der RV
RV-Jährigen-Meisterschaft <500 km Bester jährige Vogel der RV (JL) Bestes jährige Weibchen der RV (JL)
Bester jährige Vogel der RV - alle Flüge Bestes jährige Weibchen der RV - alle Fl RV-Meisterschaft - Gruppe A
RV-Meisterschaft - Gruppe B RV-Meisterschaft - Gruppe C Wolfgang Lukowiak Gedächtnis-Pokal
RV-Meisterschaft - Jungflug RV-Meisterschaft - Gruppe B - Jungflug Beste Jungtaube der RV
RV-Weibchenmeisterschaft RV-Meisterschaft 6T mind. 2V,2W RV-Pokal-Meisterschaft
RV-Kurzstrecken-Meisterschaft RV-Weitstrecken-Meisterschaft As-Taube der RV
Kellermeier EDV-Meisterschaft Deutsche VB-Meisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft
As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes RV-Verbandsmeisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube" Klinik-Cup Verbands-Jugend Kat2
Verbands-Jugend Kat3 Regional-Meisterschaft Regional-Jährigen-Meisterschaft
Regional-Weibchen-Meisterschaft Bester Vogel des RegVerb Bestes Weibchen des RegVerb
Deutsche VB-Meisterschaft im RegVerband VB-Jährigenmeisterschaft im RegVerband As-Vogel des Verbandes im RegVerband
As-Weibchen des Verbandes im RegVerband Rheinland-Meisterschaft Rheinland-Meisterschaft - bester Vogel
Rheinland-Meisterschaft - beste Weibchen

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/13 28.04.2013 Gelnhausen 197 40 1372 Hans-Paul Eßer 04242.11.1087
F02/13 05.05.2013 Aschaffenburg 201 41 1358 Hans-Paul Eßer 05369.10.0788W
F03/13 11.05.2013 Wiesentheid 293 42 1317 Hans-Paul Eßer 05369.10.0483W
F04/13 18.05.2013 Forchheim 343 40 1213 Hans-Paul Eßer 05369.12.0170W
F05/13 25.05.2013 Aschaffenburg 201 41 1144 Hans-Paul Eßer 00986.11.0124
F06/13 02.06.2013 Wiesentheid 293 42 1151 Hans-Paul Eßer 01366.12.0027W
F07/13 08.06.2013 Neumarkt 387 41 1112 Nier, Dieter B .10.6231549W
F08/13 15.06.2013 Neumarkt 387 40 1002 Hans-Paul Eßer 05369.10.0478W
F09/13 23.06.2013 Straubing 484 36 883 Hans-Paul Eßer 05369.10.0745
F10/13 30.06.2013 Wiesentheid 293 37 811 Hans-Paul Eßer 05369.12.0168
F11/13 06.07.2013 Höchstadt a.d. Aisch 327 37 821 Woloszuk,Hans 06967.12.0310
F12/13 13.07.2013 Neumarkt 387 36 767 Hans-Paul Eßer 05369.11.0011
F13/13 20.07.2013 Forchheim 343 35 758 Küsters, H.- J. 03653.12.0310W
F14/13 27.07.2013 Wiesentheid 293 28 582 Hans-Paul Eßer 05369.10.0482
14 4429 536 14291

Übersicht Jährigenreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E01/13 28.04.2013 Gelnhausen 197 40 799 Hans-Paul Eßer 05369.12.0171
E02/13 05.05.2013 Aschaffenburg 201 41 779 Hans-Paul Eßer 05369.12.0196W
E03/13 11.05.2013 Wiesentheid 293 42 744 Radke, Ernst 01366.12.0021
E04/13 18.05.2013 Forchheim 343 40 684 Hans-Paul Eßer 05369.12.0170W
E05/13 25.05.2013 Aschaffenburg 201 41 617 Hans-Paul Eßer 05369.12.0144
E06/13 02.06.2013 Wiesentheid 293 42 609 Hans-Paul Eßer 01366.12.0027W
E07/13 08.06.2013 Neumarkt 387 41 597 Pfleger, G. 06029.12.0075
E08/13 15.06.2013 Neumarkt 387 39 520 Hans-Paul Eßer 05369.12.1092
E10/13 30.06.2013 Wiesentheid 293 37 389 Hans-Paul Eßer 05369.12.0168
E11/13 06.07.2013 Höchstadt a.d. Aisch 327 37 395 Woloszuk,Hans 06967.12.0310
E12/13 13.07.2013 Neumarkt 387 36 360 Hans-Paul Eßer 01366.12.0027W
E13/13 20.07.2013 Forchheim 343 35 357 Küsters, H.- J. 03653.12.0310W
12 3652 471 6850

Übersicht RegVerb/Gruppe

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F06/13 02.06.2013 Wiesentheid 307 318 9027 Hans-Paul Eßer 01366.12.0027W
F07/13 08.06.2013 Neumarkt 400 307 8438 Peters,M 00090.12.0007
F08/13 15.06.2013 Neumarkt 400 301 7449 Spinato, F. 00618.09.0296
F09/13 23.06.2013 Straubing 497 286 6774 Buchloh, Werner 05986.11.1347W
F10/13 30.06.2013 Wiesentheid 307 264 5756 Mödder,Manfred 08726.11.1306W
F11/13 06.07.2013 Höchstadt a.d. Aisch 340 265 5615 Spinato, F. 02539.09.0117
F12/13 13.07.2013 Neumarkt 400 252 5194 Hans-Paul Eßer 05369.11.0011
F13/13 20.07.2013 Forchheim 355 241 4930 Küsters, H.- J. 03653.12.0310W
F14/13 27.07.2013 Wiesentheid 307 179 3655 Hans-Paul Eßer 05369.10.0482
9 3313 2413 56838

Übersicht RegVerb

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F07/13 08.06.2013 Neumarkt 408 430 11138 Peters,M 00090.12.0007
F08/13 15.06.2013 Neumarkt 408 420 9889 Spinato, F. 00618.09.0296
F09/13 23.06.2013 Straubing 504 398 8982 Buchloh, Werner 05986.11.1347W
F12/13 13.07.2013 Neumarkt 408 345 6829 Hans-Paul Eßer 05369.11.0011
4 1728 1593 36838

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/13 03.08.2013 Bad Camberg 137 30 1011 Hans-Paul Eßer 05369.13.3075
J02/13 10.08.2013 Bad Vilbel 173 33 1002 Hans-Paul Eßer P .13.3352338
J03/13 17.08.2013 Aschaffenburg 201 31 924 Hans-Paul Eßer SA.13.0042406
J04/13 24.08.2013 Wertheim 245 21 652 Kullenberg & Nagel 07481.13.0001
J05/13 31.08.2013 Wertheim 245 17 569 Hüsgen, Matth. 04961.13.0625
J06/13 07.09.2013 Butzbach 155 4 214 Hans-Paul Eßer SA.13.0042404
6 1156 136 4372

Übersicht Jungreise Ligaflüge

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
K01/13 03.08.2013 Bad Camberg 137 19 475 Zingsheim, Jürg. 03655.13.0187
K02/13 10.08.2013 Bad Vilbel 173 21 475 Zingsheim, Jürg. 03655.13.0187
K03/13 17.08.2013 Aschaffenburg 201 18 368 Zingsheim, Jürg. 03655.13.0196
K04/13 24.08.2013 Wertheim 245 10 183 SG Weitz - Dzionsko 03387.13.1376
K05/13 31.08.2013 Wertheim 245 7 134 Zingsheim, Jürg. 03655.13.0172
5 1001 75 1635

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 19826 62 4280,08
2. NI 13 011 Woloszuk,Hans 16219 52 3332,26
3. NI 01 014 Pfleger, G. 15422 49 2643,08
4. NI 03 007 Bordelius,Frank 15415 48 2677,12
5. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 15087 47 2255,92
6. NI 09 006 Küsters, H.- J. 14421 48 2716,01
7. NI 13 010 Lotz,Manfred 14041 44 2032,71
8. NI 04 012 Pucalla, Josef 13996 43 2215,23
9. NI 08 010 SG Weitz - Dzionsko 13562 42 1939,67
10. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 13411 42 2212,80
11. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 13333 41 2147,91
12. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 13294 41 1762,87
13. NI 13 001 Radke, Ernst 12622 41 2268,85
14. NI 13 005 Nier, Dieter 11645 37 1876,31
15. NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 11261 36 1586,08
16. NI 01 016 Weber,Jan 11127 36 1937,67
17. NI 08 008 Multhaup, Peter 10816 34 1265,74
18. NI 01 004 Stosch, Bernd 10306 34 1303,18
19. NI 02 003 Blank, Hans 10247 32 1369,26
20. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 10228 33 1664,12
21. NI 05 003 Hartmann,Günter 10110 33 1631,57
22. NI 18 001 Heckl, Franz 9779 31 1224,43
23. NI 17 005 Kaletta, Günter 9334 32 1299,38
24. NI 08 013 Matros, Konrad 9210 30 1041,15
25. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 9149 29 1219,70
26. NI 12 007 Granderath Peter 9105 29 1289,78
27. NI 16 005 Nußbaum & Lisinski 8703 26 1283,52
28. NI 02 002 Wloch, Hermann 8584 28 1180,45
29. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 8404 26 1195,71
30. NI 19 005 Schönenberg, H. 7652 23 973,05
31. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 6726 20 814,68
32. NI 08 003 Glasmacher W. 6307 18 620,43
33. NI 03 006 Krieger, Josef 6229 21 1030,53
34. NI 13 004 Radke, Ellen 6068 20 960,38
35. NI 04 008 Braun, Peter-J. 5468 15 596,86
36. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 5359 17 530,35
37. NI 09 002 Putter, Wilhelm 4493 15 612,72
38. NI 05 004 Hersch, Anton 3155 8 215,44
39. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 2904 10 438,16
40. NI 16 010 Oesterwind, Tim 2182 10 458,21
41. NI 08 014 Neskes, Hans 1679 7 252,43
42. NI 01 011 Kührlings, Franz 982 4 124,71

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0471 4136 13 888,35
2. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0093 3935 12 835,60
3. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 2094 3905 12 816,76
4. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1092 3889 12 795,15
5. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0489 3841 12 960,99
6. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 11 0059709 3793 12 747,82
7. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 10 0053441 3793 12 706,68
8. NI 03 007 Bordelius,Frank 07481 10 0831 3793 12 662,07
9. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1042 3759 12 798,05
10. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1034 3596 11 771,58
11. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00986 11 0116 3596 11 740,20
12. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0032 3552 11 901,03
13. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1005 3502 11 737,25
14. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1015 3498 11 689,20
15. NI 13 011 Woloszuk,Hans 03847 11 0112 3406 11 470,90
16. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 10 0296 3401 11 727,96
17. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 11 0239 3361 11 716,20
18. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 0260 3345 10 685,92
19. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 10 0709 3265 11 668,30
20. NI 13 011 Woloszuk,Hans 08078 12 0382 3254 10 822,13

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 11 0059701W 3945 13 935,18
2. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0443W 3905 12 804,19
3. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0478W 3809 12 902,33
4. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0112W 3793 12 891,48
5. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 11 0825W 3749 12 627,80
6. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0409W 3466 11 743,24
7. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 10 0431W 3456 11 554,95
8. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00901 11 0556W 3455 11 714,23
9. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 2090W 3405 11 487,36
10. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00948 11 0223W 3359 11 848,42
11. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 10 0427W 3265 11 571,95
12. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00986 12 0350W 3254 10 463,23
13. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0047W 3209 10 654,79
14. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 11 0812W 3194 9 453,30
15. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 2098W 3171 11 680,56
16. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 00248 12 0547W 3165 10 567,43
17. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 04962 11 0081W 3165 10 462,43
18. NI 13 008 Hans-Paul Eßer P 10 0442174W 3162 10 682,81
19. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 01366 12 0027W 3157 10 676,19
20. NI 04 012 Pucalla, Josef 00068 12 0032W 3068 10 569,22

RV-Jährigen-Meisterschaft <500 km

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 9629 31 2246,10
2. NI 13 011 Woloszuk,Hans 8497 27 1673,43
3. NI 04 012 Pucalla, Josef 8415 27 1402,13
4. NI 09 006 Küsters, H.- J. 8235 27 1741,78
5. NI 01 014 Pfleger, G. 7734 24 1262,04
6. NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 7611 25 1367,45
7. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 7482 24 1404,97
8. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 7052 22 1320,27
9. NI 03 007 Bordelius,Frank 7000 22 1265,46
10. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 6882 24 1255,62
11. NI 08 010 SG Weitz - Dzionsko 6731 23 1170,24
12. NI 13 001 Radke, Ernst 6652 22 1284,22
13. NI 13 005 Nier, Dieter 6621 21 991,75
14. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 6473 21 767,07
15. NI 13 010 Lotz,Manfred 6471 21 1148,98
16. NI 08 008 Multhaup, Peter 6274 20 860,27
17. NI 17 005 Kaletta, Günter 5856 20 809,25
18. NI 02 003 Blank, Hans 5639 19 871,55
19. NI 16 005 Nußbaum & Lisinski 5568 18 942,18
20. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 5233 17 925,30
21. NI 01 016 Weber,Jan 5166 18 1135,28
22. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 4869 17 891,97
23. NI 13 004 Radke, Ellen 4857 17 843,85
24. NI 02 002 Wloch, Hermann 4587 15 674,21
25. NI 08 013 Matros, Konrad 4445 15 448,09
26. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 4396 14 733,51
27. NI 05 003 Hartmann,Günter 4242 14 659,74
28. NI 18 001 Heckl, Franz 3942 14 821,68
29. NI 03 006 Krieger, Josef 3693 13 729,46
30. NI 12 007 Granderath Peter 3540 12 642,72
31. NI 19 005 Schönenberg, H. 2584 8 330,40
32. NI 09 002 Putter, Wilhelm 2524 8 294,05
33. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 2336 8 318,13
34. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 2053 7 337,69
35. NI 04 008 Braun, Peter-J. 2041 7 188,98
36. NI 08 014 Neskes, Hans 2020 8 256,11
37. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 1915 7 334,99
38. NI 08 003 Glasmacher W. 1744 6 207,73
39. NI 01 004 Stosch, Bernd 1215 5 168,42
40. NI 05 004 Hersch, Anton 1161 3 83,92
41. NI 16 010 Oesterwind, Tim 197 1 72,66

Bester jährige Vogel der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1020 3451 11 787,18
2. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1092 3112 10 718,59
3. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 0168 3064 10 784,42
4. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1042 2982 10 747,35
5. NI 13 011 Woloszuk,Hans 08078 12 0382 2961 9 755,70
6. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1039 2961 9 476,76
7. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 0260 2911 9 635,57
8. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 0116 2907 9 561,18
9. NI 04 012 Pucalla, Josef 07680 12 0076 2867 9 346,63
10. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1034 2819 9 684,85
11. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 12 0304 2819 9 654,65
12. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 12 0330 2815 9 416,65
13. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 07481 12 0237 2815 9 291,38
14. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 08579 12 1158 2775 9 615,26
15. NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 00248 12 0451 2741 9 485,30
16. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1005 2725 9 736,82
17. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1015 2721 9 639,32
18. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 12 0292 2721 9 501,08
19. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 12 0045 2634 8 434,34
20. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 02157 12 0523 2629 9 530,95

Bestes jährige Weibchen der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NI 04 012 Pucalla, Josef 00068 12 0032W 3068 10 648,08
2. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 00248 12 0547W 3068 10 611,44
3. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 12 0039910W 3066 10 740,33
4. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1075W 3032 10 428,21
5. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 01366 12 0027W 3016 10 726,93
6. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1087W 3016 10 661,60
7. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00986 12 0350W 2961 9 500,32
8. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 12 0302W 2835 9 448,45
9. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 12 0310W 2771 9 590,93
10. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1083W 2726 8 603,16
11. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1045W 2721 9 595,23
12. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 12 0574W 2679 9 525,48
13. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 12 0305W 2645 9 496,20
14. NI 13 008 Hans-Paul Eßer B 12 3088210W 2629 9 699,20
15. NI 17 005 Kaletta, Günter 04558 12 0071W 2595 9 336,59
16. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 12 0030W 2574 8 386,77
17. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 12 0029W 2526 8 440,93
18. NI 01 016 Weber,Jan 06029 12 0402W 2526 8 426,18
19. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 08579 12 1143W 2492 8 534,07
20. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 12 0306W 2428 8 519,64

Bester jährige Vogel der RV - alle Flüge

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1092 3889 12 795,15
2. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1042 3759 12 798,05
3. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1034 3596 11 771,58
4. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1005 3502 11 737,25
5. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1015 3498 11 689,20
6. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 0260 3345 10 685,92
7. NI 13 011 Woloszuk,Hans 08078 12 0382 3254 10 822,13
8. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 0168 3160 10 848,04
9. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1020 3124 10 842,22
10. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 0116 3098 9 536,46
11. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 08579 12 1158 3058 9 639,84
12. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1039 3024 9 562,79
13. NI 03 007 Bordelius,Frank 07481 12 0055 2972 9 524,37
14. NI 04 012 Pucalla, Josef 07680 12 0076 2964 9 238,15
15. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 0169 2888 10 597,94
16. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 12 0039901 2878 9 572,86
17. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 12 0304 2819 9 569,64
18. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 0143 2681 8 614,42
19. NI 13 011 Woloszuk,Hans 00099 12 1210 2639 9 455,47
20. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 0144 2637 8 605,93

Bestes jährige Weibchen der RV - alle Fl

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00986 12 0350W 3254 10 463,23
2. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 00248 12 0547W 3165 10 567,43
3. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 01366 12 0027W 3157 10 676,19
4. NI 04 012 Pucalla, Josef 00068 12 0032W 3068 10 569,22
5. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 12 0039910W 3066 10 687,13
6. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 12 0310W 3064 10 542,15
7. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 0139W 3029 10 312,81
8. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1083W 3019 9 625,10
9. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1045W 3014 10 574,90
10. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1087W 2982 10 643,73
11. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 0170W 2974 9 493,97
12. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 12 0302W 2932 9 369,00
13. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00901 12 0294W 2715 8 437,65
14. NI 13 008 Hans-Paul Eßer B 12 3088210W 2595 9 707,71
15. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 12 0702W 2585 8 364,89
16. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1063W 2574 7 479,09
17. NI 17 005 Kaletta, Günter 04558 12 0071W 2545 9 234,39
18. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1075W 2545 8 358,46
19. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 12 0305W 2541 8 500,95
20. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 12 0029W 2526 8 345,74

RV-Meisterschaft - Gruppe A

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 22145 70 6889,00
2. NI 13 011 Woloszuk,Hans 22145 70 6026,02
3. NI 01 014 Pfleger, G. 22145 70 5437,10
4. NI 09 006 Küsters, H.- J. 22145 70 5388,04
5. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 22145 70 5298,22
6. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 22145 70 5065,59
7. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 22145 70 5058,75
8. NI 03 007 Bordelius,Frank 21559 68 5087,63
9. NI 13 010 Lotz,Manfred 21559 68 4629,42
10. NI 13 005 Nier, Dieter 21431 68 4075,44
11. NI 13 001 Radke, Ernst 21371 68 5094,18
12. NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 21371 68 4131,84
13. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 20973 66 4122,39
14. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 14684 48 2788,23
15. NI 16 010 Oesterwind, Tim 3564 16 651,44

RV-Meisterschaft - Gruppe B

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 04 012 Pucalla, Josef 21509 68 4299,66
2. NI 01 016 Weber,Jan 19330 63 3621,35
3. NI 08 008 Multhaup, Peter 19252 61 3187,58
4. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 19021 60 3033,77
5. NI 02 003 Blank, Hans 17828 57 2758,95
6. NI 05 003 Hartmann,Günter 15802 51 2708,93
7. NI 12 007 Granderath Peter 15751 50 2431,62
8. NI 01 004 Stosch, Bernd 14940 50 1779,91
9. NI 16 005 Nußbaum & Lisinski 14372 45 2444,69
10. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 13611 45 2111,95
11. NI 18 001 Heckl, Franz 13234 43 2075,70
12. NI 04 008 Braun, Peter-J. 11333 32 1040,97

RV-Meisterschaft - Gruppe C

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 08 010 SG Weitz - Dzionsko 22145 70 5082,26
2. NI 08 013 Matros, Konrad 16126 53 2461,75
3. NI 02 002 Wloch, Hermann 15014 47 1980,12
4. NI 17 005 Kaletta, Günter 14910 50 2234,28
5. NI 08 003 Glasmacher W. 13441 42 1837,32
6. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 12945 40 2464,74
7. NI 03 006 Krieger, Josef 11783 38 1866,69
8. NI 13 004 Radke, Ellen 11210 38 1808,58
9. NI 19 005 Schönenberg, H. 9416 29 1316,87
10. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 8525 27 951,35
11. NI 09 002 Putter, Wilhelm 7422 24 916,22
12. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 4845 17 681,82
13. NI 05 004 Hersch, Anton 3155 8 215,44
14. NI 08 014 Neskes, Hans 1679 7 252,43
15. NI 01 011 Kührlings, Franz 982 4 124,71

Wolfgang Lukowiak Gedächtnis-Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 36 11443 2570,00
2. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 29 8876 1498,91
3. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 19 5882 865,61
4. NI 08 010 SG Weitz - Dzionsko 19 5820 961,54
5. NI 13 005 Nier, Dieter 19 5709 1110,87
6. NI 02 003 Blank, Hans 19 5670 894,46
7. NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 18 5467 664,27
8. NI 08 008 Multhaup, Peter 17 4792 615,30
9. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 16 4687 829,37
10. NI 08 013 Matros, Konrad 16 4643 570,54
11. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 15 4772 845,97
12. NI 13 001 Radke, Ernst 15 4533 854,03
13. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 15 4217 776,83
14. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 11 2979 539,97
15. NI 16 010 Oesterwind, Tim 6 1198 281,46
16. NI 04 008 Braun, Peter-J. 5 1611 142,03

RV-Meisterschaft - Jungflug

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 5005 25 1738,97
2. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 4458 22 1339,08
3. NI 13 001 Radke, Ernst 4457 21 1328,95
4. NI 13 010 Lotz,Manfred 4185 21 968,47
5. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 4133 21 1190,86
6. NI 08 008 Multhaup, Peter 4012 20 1173,21
7. NI 08 010 SG Weitz - Dzionsko 3506 18 778,90
8. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 3506 18 635,55
9. NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 3385 17 567,79
10. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 3148 16 585,65
11. NI 03 001 Kullenberg & Nagel 3124 16 809,04
12. NI 13 005 Nier, Dieter 2637 13 599,65
13. NI 08 003 Glasmacher W. 2533 13 638,86
14. NI 08 013 Matros, Konrad 2412 12 484,63
15. NI 04 008 Braun, Peter-J. 2183 11 380,78
16. NI 13 011 Woloszuk,Hans 2029 9 595,10
17. NI 03 006 Krieger, Josef 2007 11 565,62
18. NI 05 003 Hartmann,Günter 1938 10 372,92
19. NI 17 005 Kaletta, Günter 1871 11 427,93
20. NI 09 006 Küsters, H.- J. 1870 10 505,15
21. NI 02 003 Blank, Hans 1742 10 490,07
22. NI 05 004 Hersch, Anton 1742 10 211,93
23. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 1388 8 325,36
24. NI 04 012 Pucalla, Josef 1360 8 352,67
25. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 1339 7 229,41
26. NI 16 005 Nußbaum & Lisinski 1122 6 324,26
27. NI 19 005 Schönenberg, H. 994 6 209,71
28. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 977 5 184,97
29. NI 03 007 Bordelius,Frank 949 5 104,50
30. NI 12 007 Granderath Peter 785 5 264,24
31. NI 02 002 Wloch, Hermann 685 5 437,10
32. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 584 4 170,69
33. NI 10 008 Wick,Hans 346 2 85,93
34. NI 01 011 Kührlings, Franz 173 1 16,47

RV-Meisterschaft - Gruppe B - Jungflug

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 4868 24 1712,95
2. NI 08 010 SG Weitz - Dzionsko 4104 20 1092,47
3. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 3486 18 937,34
4. NI 04 008 Braun, Peter-J. 3264 16 554,02
5. NI 08 013 Matros, Konrad 3075 15 740,24
6. NI 08 003 Glasmacher W. 2879 15 899,26
7. NI 03 006 Krieger, Josef 2281 13 793,79
8. NI 05 004 Hersch, Anton 2260 12 440,41
9. NI 02 003 Blank, Hans 2116 12 640,66
10. NI 17 005 Kaletta, Günter 2108 12 587,43
11. NI 16 005 Nußbaum & Lisinski 1633 9 541,91
12. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 1606 10 546,93
13. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 1447 7 347,85
14. NI 04 012 Pucalla, Josef 1424 8 502,93
15. NI 19 005 Schönenberg, H. 1347 7 219,73
16. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 1114 6 294,56
17. NI 12 007 Granderath Peter 1114 6 168,91
18. NI 02 002 Wloch, Hermann 1031 7 355,98
19. NI 10 008 Wick,Hans 865 5 176,74
20. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 793 5 165,41
21. NI 01 011 Kührlings, Franz 173 1 54,09

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 13 0042401 1001 5 411,01
2. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 13 3152 1001 5 393,21
3. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 13 3183 1001 5 381,86
4. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 03655 13 0200 1001 5 373,11
5. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 13 3011 1001 5 344,99
6. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 13 0642 1001 5 314,13
7. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 13 0345 1001 5 300,06
8. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 13 0409 1001 5 298,07
9. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 03655 13 0006 1001 5 276,56
10. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 13 0124 1001 5 214,93
11. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 13 3034 1001 5 207,90
12. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 13 3072 1001 5 183,33
13. NI 13 001 Radke, Ernst 01366 13 0038 864 4 313,10
14. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 13 0340 864 4 308,98
15. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 13 0042410 864 4 300,79
16. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 13 3016 864 4 268,76
17. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 13 0701 864 4 247,65
18. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 13 0661 864 4 241,40
19. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 13 0363 864 4 212,17
20. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 13 3141 864 4 207,52

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 11659 37 2641,70
2. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 9962 31 1542,65
3. NI 01 014 Pfleger, G. 9773 31 1632,46
4. NI 13 010 Lotz,Manfred 8438 26 1146,19
5. NI 13 001 Radke, Ernst 8237 27 1570,18
6. NI 09 006 Küsters, H.- J. 8140 27 1421,70
7. NI 04 012 Pucalla, Josef 8116 25 1463,95
8. NI 03 007 Bordelius,Frank 8031 25 1443,27
9. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 7554 24 1198,71
10. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 7259 24 1116,57
11. NI 01 016 Weber,Jan 7198 23 1286,58
12. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 6928 24 1298,26
13. NI 13 005 Nier, Dieter 6878 22 1065,11
14. NI 08 008 Multhaup, Peter 6464 20 707,16
15. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 6371 21 1071,18
16. NI 08 013 Matros, Konrad 5841 18 739,80
17. NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 5049 16 752,11
18. NI 17 005 Kaletta, Günter 4650 16 549,72
19. NI 08 003 Glasmacher W. 4266 12 272,31
20. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 4250 13 464,50
21. NI 16 005 Nußbaum & Lisinski 3383 12 482,35
22. NI 03 006 Krieger, Josef 3279 11 456,60
23. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 3024 10 493,61
24. NI 12 007 Granderath Peter 2898 9 449,83
25. NI 09 002 Putter, Wilhelm 2155 7 327,94
26. NI 13 004 Radke, Ellen 2058 7 229,49
27. NI 16 010 Oesterwind, Tim 1290 6 302,64
28. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 1124 4 124,40
29. NI 18 001 Heckl, Franz 603 3 195,36

RV-Meisterschaft 6T mind. 2V,2W

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 74 23715 5075,23
2. NI 01 014 Pfleger, G. 58 18193 3149,06
3. NI 09 006 Küsters, H.- J. 57 16956 3094,61
4. NI 03 007 Bordelius,Frank 55 17803 2855,48
5. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 54 17319 2525,19
6. NI 13 010 Lotz,Manfred 53 16668 2381,35
7. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 51 15681 2600,32
8. NI 04 012 Pucalla, Josef 50 16319 2550,98
9. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 50 15552 2284,62
10. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 48 15580 2659,70
11. NI 13 001 Radke, Ernst 46 14265 2566,82
12. NI 13 005 Nier, Dieter 43 13361 2046,31
13. NI 01 016 Weber,Jan 42 12655 2313,56
14. NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 42 12360 1906,33
15. NI 08 008 Multhaup, Peter 38 11854 1428,80
16. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 38 11599 1869,16
17. NI 17 005 Kaletta, Günter 36 10648 1381,25
18. NI 08 013 Matros, Konrad 35 10707 1315,96
19. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 32 9978 1481,16
20. NI 16 005 Nußbaum & Lisinski 30 9785 1464,28
21. NI 12 007 Granderath Peter 30 9747 1404,89
22. NI 18 001 Heckl, Franz 29 8788 1184,01
23. NI 03 006 Krieger, Josef 24 7066 1120,80
24. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 23 7749 961,87
25. NI 13 004 Radke, Ellen 22 6609 1018,56
26. NI 08 003 Glasmacher W. 19 6504 703,18
27. NI 09 002 Putter, Wilhelm 17 4987 649,07
28. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 11 3247 476,68
29. NI 16 010 Oesterwind, Tim 11 2475 475,75

RV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 38 12016 2659,13
2. NI 13 011 Woloszuk,Hans 32 10061 2020,99
3. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 31 9962 1542,65
4. NI 03 007 Bordelius,Frank 31 9784 1780,00
5. NI 01 014 Pfleger, G. 31 9773 1632,46
6. NI 09 006 Küsters, H.- J. 30 9244 1827,99
7. NI 04 012 Pucalla, Josef 28 8948 1320,50
8. NI 13 010 Lotz,Manfred 28 8726 1176,64
9. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 28 8419 1636,26
10. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 27 8421 1571,17
11. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 27 8394 1187,68
12. NI 13 001 Radke, Ernst 27 8237 1570,18
13. NI 08 010 SG Weitz - Dzionsko 26 8367 1168,01
14. NI 13 005 Nier, Dieter 24 7407 1275,60
15. NI 01 016 Weber,Jan 24 7251 1269,25
16. NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 23 7159 997,82
17. NI 01 004 Stosch, Bernd 23 6759 916,28
18. NI 05 003 Hartmann,Günter 22 6830 959,48
19. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 22 6762 1167,97
20. NI 17 005 Kaletta, Günter 22 6444 866,22
21. NI 08 008 Multhaup, Peter 21 6665 813,76
22. NI 02 003 Blank, Hans 21 6615 899,31
23. NI 18 001 Heckl, Franz 21 6477 814,26
24. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 21 6470 950,81
25. NI 12 007 Granderath Peter 19 6214 847,95
26. NI 08 013 Matros, Konrad 19 5995 589,82
27. NI 02 002 Wloch, Hermann 19 5652 780,52
28. NI 16 005 Nußbaum & Lisinski 18 5895 836,75
29. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 18 5869 869,80
30. NI 19 005 Schönenberg, H. 16 5117 731,37
31. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 14 4587 572,70
32. NI 13 004 Radke, Ellen 14 4164 658,01
33. NI 03 006 Krieger, Josef 14 4140 687,91
34. NI 08 003 Glasmacher W. 12 4266 272,31
35. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 12 3605 408,31
36. NI 09 002 Putter, Wilhelm 11 3455 474,63
37. NI 04 008 Braun, Peter-J. 10 3668 386,55
38. NI 05 004 Hersch, Anton 7 2671 209,00
39. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 7 2023 353,60
40. NI 16 010 Oesterwind, Tim 7 1491 323,20
41. NI 08 014 Neskes, Hans 5 1285 229,94
42. NI 01 011 Kührlings, Franz 4 982 124,71

RV-Kurzstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 36 11052 2510,64
2. NI 13 011 Woloszuk,Hans 31 9733 2226,56
3. NI 09 006 Küsters, H.- J. 30 9244 1827,99
4. NI 01 014 Pfleger, G. 30 9068 1697,24
5. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 28 8510 1440,95
6. NI 03 007 Bordelius,Frank 28 8332 1646,78
7. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 28 8282 1405,88
8. NI 13 010 Lotz,Manfred 27 8183 1100,23
9. NI 04 012 Pucalla, Josef 26 8164 1290,99
10. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 25 7453 1473,21
11. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 25 7405 1221,89
12. NI 13 001 Radke, Ernst 25 7269 1476,96
13. NI 08 010 SG Weitz - Dzionsko 24 7436 1219,97
14. NI 13 005 Nier, Dieter 23 7289 1389,48
15. NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 23 7159 997,82
16. NI 01 016 Weber,Jan 23 7039 1213,95
17. NI 01 004 Stosch, Bernd 23 6759 916,28
18. NI 17 005 Kaletta, Günter 22 6444 866,22
19. NI 02 003 Blank, Hans 20 5988 790,33
20. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 20 5986 885,73
21. NI 05 003 Hartmann,Günter 20 5862 765,24
22. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 20 5794 1006,96
23. NI 08 008 Multhaup, Peter 19 5851 858,70
24. NI 18 001 Heckl, Franz 19 5509 712,91
25. NI 02 002 Wloch, Hermann 19 5477 724,59
26. NI 12 007 Granderath Peter 18 5730 756,42
27. NI 08 013 Matros, Konrad 18 5286 506,11
28. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 18 5268 988,94
29. NI 16 005 Nußbaum & Lisinski 17 5411 820,14
30. NI 19 005 Schönenberg, H. 15 4633 641,88
31. NI 13 004 Radke, Ellen 14 4164 658,01
32. NI 03 006 Krieger, Josef 14 4140 687,91
33. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 13 4103 571,34
34. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 12 3558 423,07
35. NI 09 002 Putter, Wilhelm 11 3455 474,63
36. NI 08 003 Glasmacher W. 11 3401 388,61
37. NI 04 008 Braun, Peter-J. 9 2915 349,05
38. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 7 2023 353,60
39. NI 16 010 Oesterwind, Tim 7 1491 323,20
40. NI 05 004 Hersch, Anton 5 1703 105,27
41. NI 08 014 Neskes, Hans 5 1285 229,94
42. NI 01 011 Kührlings, Franz 4 982 124,71

RV-Weitstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 8225 20 1539,03
2. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 7064 17 982,91
3. NI 03 007 Bordelius,Frank 7064 17 947,83
4. NI 13 011 Woloszuk,Hans 6677 16 991,10
5. NI 01 014 Pfleger, G. 6677 16 805,34
6. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 6677 16 802,84
7. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 6290 15 577,85
8. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 5903 14 600,10
9. NI 08 010 SG Weitz - Dzionsko 5806 14 700,60
10. NI 13 010 Lotz,Manfred 5709 14 674,36
11. NI 04 012 Pucalla, Josef 5419 13 621,06
12. NI 08 008 Multhaup, Peter 5419 13 559,68
13. NI 13 001 Radke, Ernst 5129 12 639,60
14. NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 5032 12 750,59
15. NI 13 005 Nier, Dieter 4935 12 645,28
16. NI 09 006 Küsters, H.- J. 4838 12 873,01
17. NI 01 016 Weber,Jan 4741 12 731,26
18. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 4451 11 523,45
19. NI 05 003 Hartmann,Günter 4355 10 549,92
20. NI 02 003 Blank, Hans 4355 10 446,93
21. NI 08 003 Glasmacher W. 4355 10 384,24
22. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 4258 10 509,01
23. NI 16 005 Nußbaum & Lisinski 4161 10 554,75
24. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 4161 10 533,61
25. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 4161 10 408,08
26. NI 19 005 Schönenberg, H. 4161 10 384,31
27. NI 08 013 Matros, Konrad 4161 10 336,18
28. NI 03 006 Krieger, Josef 3774 9 542,04
29. NI 18 001 Heckl, Franz 3581 8 402,79
30. NI 04 008 Braun, Peter-J. 3581 8 255,42
31. NI 12 007 Granderath Peter 3484 8 471,90
32. NI 02 002 Wloch, Hermann 3484 8 406,98
33. NI 01 004 Stosch, Bernd 3483 9 324,78
34. NI 17 005 Kaletta, Günter 3483 9 239,70
35. NI 13 004 Radke, Ellen 2516 6 343,55
36. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 2323 5 117,14
37. NI 05 004 Hersch, Anton 2226 5 151,14
38. NI 09 002 Putter, Wilhelm 1935 5 142,75
39. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 1548 4 121,02
40. NI 01 011 Kührlings, Franz 387 1 48,25

As-Taube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0489 889,74 10
2. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0032 868,31 10
3. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 11 0059701W 856,37 10
4. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0478W 850,24 10
5. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 0168 848,04 10
6. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1020 842,22 10
7. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0112W 830,26 10
8. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00948 11 0223W 826,94 10
9. NI 13 011 Woloszuk,Hans 08078 12 0382 822,13 10
10. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0471 811,55 10
11. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0093 781,83 10
12. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 2094 781,24 10
13. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1092 765,37 10
14. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0443W 758,23 10
15. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1034 748,94 10
16. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1042 742,97 10
17. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 07006 10 0265 737,21 10
18. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1005 735,19 10
19. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 11 0059709 728,78 10
20. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00986 11 0116 726,53 10
21. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0483W 719,70 10
22. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0409W 717,48 10
23. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00901 11 0556W 709,59 10
24. NI 13 008 Hans-Paul Eßer B 12 3088210W 707,71 9
25. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 10 0212 700,07 10
26. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 11 0239 694,55 10
27. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 10 0296 693,19 10
28. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1015 688,94 10
29. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 12 0039910W 687,13 10
30. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 0260 685,92 10

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 4041,94 45
2. NI 13 011 Woloszuk,Hans 3437,31 44
3. NI 09 006 Küsters, H.- J. 2912,28 43
4. NI 01 014 Pfleger, G. 2720,42 45
5. NI 03 007 Bordelius,Frank 2698,54 42
6. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 2594,68 40
7. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 2455,70 40
8. NI 04 012 Pucalla, Josef 2425,93 40
9. NI 13 001 Radke, Ernst 2398,05 40
10. NI 13 010 Lotz,Manfred 2391,53 38
11. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 2371,84 42
12. NI 08 010 SG Weitz - Dzionsko 2208,00 39
13. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 2094,82 38
14. NI 01 016 Weber,Jan 2000,39 37
15. NI 13 005 Nier, Dieter 1954,87 33
16. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 1751,05 31
17. NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 1694,06 35
18. NI 05 003 Hartmann,Günter 1659,91 31
19. NI 02 003 Blank, Hans 1503,48 31
20. NI 08 008 Multhaup, Peter 1438,16 32
21. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 1414,78 25
22. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 1383,26 27
23. NI 17 005 Kaletta, Günter 1352,16 31
24. NI 16 005 Nußbaum & Lisinski 1343,18 26
25. NI 18 001 Heckl, Franz 1336,07 30
26. NI 01 004 Stosch, Bernd 1303,18 34
27. NI 12 007 Granderath Peter 1289,78 29
28. NI 08 013 Matros, Konrad 1256,88 27
29. NI 02 002 Wloch, Hermann 1194,24 27
30. NI 03 006 Krieger, Josef 1030,53 21
31. NI 13 004 Radke, Ellen 1000,77 18
32. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 976,79 18
33. NI 19 005 Schönenberg, H. 973,05 23
34. NI 08 003 Glasmacher W. 848,63 17
35. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 647,58 15
36. NI 09 002 Putter, Wilhelm 622,58 14
37. NI 04 008 Braun, Peter-J. 596,86 15
38. NI 01 008 Heinrichs,HG+Mar+Sar 503,30 9
39. NI 16 010 Oesterwind, Tim 495,72 10
40. NI 08 014 Neskes, Hans 252,43 7
41. NI 05 004 Hersch, Anton 215,44 8
42. NI 01 011 Kührlings, Franz 124,71 4

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. NI 01 014 Pfleger, G. 768,26 11
2. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 763,71 11
3. NI 03 007 Bordelius,Frank 725,69 11
4. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 720,49 10
5. NI 02 003 Blank, Hans 644,61 9
6. NI 13 011 Woloszuk,Hans 638,03 7
7. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 560,07 10
8. NI 08 010 SG Weitz - Dzionsko 556,56 12
9. NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 549,47 7
10. NI 13 010 Lotz,Manfred 548,30 10
11. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 498,87 9
12. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 498,63 10
13. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 465,37 7
14. NI 04 012 Pucalla, Josef 451,22 9
15. NI 13 001 Radke, Ernst 449,71 8
16. NI 13 005 Nier, Dieter 424,80 6
17. NI 12 007 Granderath Peter 400,55 7
18. NI 09 006 Küsters, H.- J. 396,80 7
19. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 391,97 9
20. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 387,60 7
21. NI 16 005 Nußbaum & Lisinski 329,64 7
22. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 290,52 6
23. NI 08 008 Multhaup, Peter 101,61 2
24. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 98,02 3

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 904,93 10
2. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 727,40 10
3. NI 08 010 SG Weitz - Dzionsko 680,30 12
4. NI 03 007 Bordelius,Frank 622,38 10
5. NI 09 006 Küsters, H.- J. 617,07 8
6. NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 607,98 9
7. NI 13 011 Woloszuk,Hans 597,61 9
8. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 583,48 9
9. NI 04 012 Pucalla, Josef 516,38 10
10. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 490,91 10
11. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 448,88 9
12. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 420,01 7
13. NI 13 010 Lotz,Manfred 374,56 9
14. NI 12 007 Granderath Peter 367,42 7
15. NI 13 004 Radke, Ellen 363,02 6
16. NI 01 014 Pfleger, G. 355,22 5
17. NI 13 001 Radke, Ernst 327,05 5
18. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 321,07 6
19. NI 02 003 Blank, Hans 266,05 4
20. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 192,05 3
21. NI 08 008 Multhaup, Peter 101,61 2
22. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 89,77 3
23. NI 13 005 Nier, Dieter 36,33 1

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 10 0053441 4 354,20 1728
2. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 10 0715 4 329,80 1728
3. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0093 4 324,72 1728
4. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1092 4 314,90 1728
5. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 08579 12 1158 4 287,57 1728
6. NI 03 007 Bordelius,Frank 07481 12 0055 4 279,19 1728
7. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1042 4 276,06 1728
8. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 11 0059709 4 272,74 1728
9. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1034 4 253,25 1728
10. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0471 4 245,96 1728
11. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 0116 4 237,07 1728
12. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00986 11 0116 4 228,99 1728
13. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 12 0039901 4 225,26 1728
14. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 0143 4 223,49 1728
15. NI 03 007 Bordelius,Frank 06893 10 1490 4 214,34 1728
16. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1039 4 208,12 1728
17. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 12 0165 4 204,96 1728
18. NI 13 011 Woloszuk,Hans 05369 11 0276 4 200,11 1728
19. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 00248 09 0981 4 181,68 1728
20. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 11 0318 4 179,86 1728
21. NI 08 008 Multhaup, Peter 04961 12 0644 4 173,55 1728
22. NI 08 010 SG Weitz - Dzionsko 08244 09 0392 4 172,36 1728
23. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 11 0698 4 172,29 1728
24. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 11 0653 4 160,88 1728
25. NI 08 010 SG Weitz - Dzionsko 03387 12 1293 4 121,37 1728
26. NI 13 011 Woloszuk,Hans 05369 10 0143 4 105,97 1728
27. NI 04 012 Pucalla, Josef 07680 12 0076 4 73,32 1728
28. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 01309 10 0289 3 275,34 1224
29. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1020 3 272,17 1224
30. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 12 0304 3 269,80 1224
31. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1015 3 266,70 1320
32. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 00248 10 0054 3 252,52 1224
33. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0032 3 251,13 1320
34. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 2001 3 250,25 1320
35. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 12 0548 3 247,60 1224
36. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 12 0045 3 247,44 1224
37. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 10 0241 3 247,21 1224
38. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 2094 3 246,55 1224
39. NI 08 010 SG Weitz - Dzionsko 03387 12 1209 3 244,39 1224
40. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00986 11 0137 3 244,07 1224
41. NI 13 011 Woloszuk,Hans 08078 12 0382 3 236,07 1224
42. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 10 0212 3 235,56 1320
43. NI 03 007 Bordelius,Frank 07481 10 0831 3 234,56 1224
44. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 10 0296 3 231,71 1224
45. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 0260 3 230,81 1224
46. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 11 0417 3 228,39 1320
47. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0011 3 227,79 1320
48. NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 00248 12 0467 3 227,37 1224
49. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0007 3 220,97 1320
50. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 11 0385 3 220,60 1320

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0112W 4 372,25 1728
2. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0478W 4 288,55 1728
3. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1063W 4 288,30 1728
4. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0409W 4 272,07 1728
5. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 11 0143W 4 269,56 1728
6. NI 01 016 Weber,Jan 06029 10 0515W 4 243,86 1728
7. NI 04 012 Pucalla, Josef 07680 12 0081W 4 235,39 1728
8. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00986 11 0134W 4 231,37 1728
9. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 11 0812W 4 229,63 1728
10. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0759W 4 222,69 1728
11. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0443W 4 218,34 1728
12. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 10 0442W 4 212,82 1728
13. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0003W 4 211,38 1728
14. NI 08 013 Matros, Konrad 04961 10 0058W 4 201,59 1728
15. NI 03 007 Bordelius,Frank 00248 09 1159W 4 140,16 1728
16. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 12 0711W 4 99,26 1728
17. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 12 0302W 4 96,83 1728
18. NI 13 005 Nier, Dieter B 10 6231549W 3 293,28 1224
19. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 01366 12 0027W 3 288,21 1224
20. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1083W 3 278,02 1224
21. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00901 11 0556W 3 265,21 1224
22. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1087W 3 263,98 1224
23. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0047W 3 261,60 1320
24. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0087W 3 248,62 1320
25. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 11 0059701W 3 239,40 1224
26. NI 13 008 Hans-Paul Eßer P 10 0442174W 3 238,30 1224
27. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0004W 3 237,83 1320
28. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00948 11 0223W 3 222,78 1224
29. NI 01 016 Weber,Jan 06029 12 0402W 3 214,58 1224
30. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 12 0039910W 3 214,11 1224
31. NI 13 010 Lotz,Manfred B 11 6224371W 3 207,33 1224
32. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 08579 12 1143W 3 206,56 1224
33. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 12 0029W 3 206,47 1224
34. NI 13 010 Lotz,Manfred 05369 11 0312W 3 206,43 1224
35. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 10 0431W 3 200,03 1320
36. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 2090W 3 196,66 1224
37. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00986 12 0350W 3 195,81 1224
38. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 12 0037W 3 191,61 1320
39. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 12 0074W 3 189,86 1320
40. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00901 11 0493W 3 186,30 1224
41. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 05288 12 0681W 3 180,54 1320
42. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0431W 3 179,20 1224
43. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0763W 3 177,85 1224
44. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0014W 3 175,52 1224
45. NI 09 006 Küsters, H.- J. 03653 11 0220W 3 172,10 1320
46. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 11 0114W 3 170,45 1224
47. NI 01 014 Pfleger, G. 06029 11 0663W 3 169,77 1320
48. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 11 0305W 3 162,29 1320
49. NI 08 008 Multhaup, Peter 04961 12 0612W 3 155,19 1320
50. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0403W 3 153,72 1224

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 03 007 Bordelius,Frank 30 2009,92 9936
2. NI 01 014 Pfleger, G. 30 1817,95 10068
3. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 30 1780,35 9765
4. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 29 2549,15 8877
5. NI 09 006 Küsters, H.- J. 29 2069,08 8985
6. NI 13 001 Radke, Ernst 28 1570,11 8436
7. NI 13 011 Woloszuk,Hans 27 1992,54 8412
8. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 27 1989,45 8696
9. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 27 1495,97 9343
10. NI 13 010 Lotz,Manfred 27 1415,75 8755
11. NI 08 010 SG Weitz - Dzionsko 27 1327,89 8491
12. NI 04 012 Pucalla, Josef 26 1741,66 8742
13. NI 02 003 Blank, Hans 26 1267,20 8737
14. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 25 1300,20 8227
15. NI 12 007 Granderath Peter 25 1210,89 8563
16. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 24 1389,31 7421
17. NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 22 1090,65 6898
18. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 21 1077,63 6573
19. NI 13 005 Nier, Dieter 20 1128,48 6370
20. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 20 915,23 6592
21. NI 16 005 Nußbaum & Lisinski 17 858,33 5533
22. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 13 347,12 4249
23. NI 16 010 Oesterwind, Tim 8 307,40 1692
24. NI 08 008 Multhaup, Peter 7 368,57 1790
25. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 7 300,96 2644
26. NI 01 016 Weber,Jan 6 315,33 1512
27. NI 08 013 Matros, Konrad 3 70,53 591

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 40 3656,10 12968
2. NI 13 011 Woloszuk,Hans 40 3068,72 13248
3. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 40 2791,47 13036
4. NI 03 007 Bordelius,Frank 40 2772,39 13652
5. NI 13 001 Radke, Ernst 40 2664,00 13296
6. NI 13 010 Lotz,Manfred 40 2550,59 13036
7. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 40 2506,68 12652
8. NI 08 010 SG Weitz - Dzionsko 40 2298,28 12844
9. NI 09 006 Küsters, H.- J. 39 2630,31 12244
10. NI 01 014 Pfleger, G. 39 2260,08 13769
11. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 38 2068,60 12904
12. NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 38 1898,22 12336
13. NI 01 016 Weber,Jan 37 2076,08 11789
14. NI 02 003 Blank, Hans 37 1643,69 12458
15. NI 04 012 Pucalla, Josef 36 2230,98 11030
16. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 36 2116,98 11621
17. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 33 1786,42 10762
18. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 33 1568,32 10381
19. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 31 1423,18 9903
20. NI 08 008 Multhaup, Peter 30 1261,66 9575
21. NI 08 013 Matros, Konrad 29 1340,98 9216
22. NI 12 007 Granderath Peter 24 989,61 7591
23. NI 04 008 Braun, Peter-J. 19 652,44 6781
24. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 15 456,12 5282
25. NI 16 010 Oesterwind, Tim 10 353,88 2378
26. NI 16 005 Nußbaum & Lisinski 2 175,96 705

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 32 2397,02 10476
2. NI 09 006 Küsters, H.- J. 27 1671,94 9675
3. NI 01 014 Pfleger, G. 27 1604,74 9053
4. NI 03 007 Bordelius,Frank 27 1484,14 10130
5. NI 13 010 Lotz,Manfred 27 1456,30 8542
6. NI 13 011 Woloszuk,Hans 26 2001,28 8642
7. NI 04 012 Pucalla, Josef 26 1630,14 9104
8. NI 10 007 Stüttgen, H.A. 26 1410,41 9145
9. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 25 1821,81 7717
10. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 25 1678,30 8223
11. NI 02 003 Blank, Hans 24 1318,61 9213
12. NI 13 001 Radke, Ernst 23 1294,09 7667
13. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 22 1262,66 7646
14. NI 08 010 SG Weitz - Dzionsko 22 1109,06 7189
15. NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 20 1092,98 6923
16. NI 13 005 Nier, Dieter 20 1050,54 6662
17. NI 12 007 Granderath Peter 19 1176,55 6827
18. NI 18 003 Zingsheim, Jürg. 19 991,48 6172
19. NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 18 760,30 5839
20. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 17 930,22 6480
21. NI 16 005 Nußbaum & Lisinski 16 868,74 5940
22. NI 12 013 Schmidt, Reinhard 10 258,01 3658
23. NI 13 009 Lüpschen, Helmut 8 367,34 3052
24. NI 16 010 Oesterwind, Tim 8 203,18 1806
25. NI 08 008 Multhaup, Peter 6 319,09 1804
26. NI 01 016 Weber,Jan 3 197,17 921

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 16 010 Oesterwind, Tim 12 523,83 2782

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 24 2236,36 8652

Regional-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 28 10536 2404,42
2. ME 05 036 Spinato, F. 28 10604 2322,89
3. GB 06 001 Lehnen Theo 28 11042 2245,80
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 28 10483 2221,76
5. DD 05 001 Niebecker Walter 28 10551 2207,85
6. DD 10 004 Menzel Rüdiger 28 10652 2041,17
7. DK 03 001 Kuebitz Juergen 28 11042 2039,32
8. DD 05 002 Oster K.H. 28 10367 2003,36
9. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 28 10483 1940,99
10. VI 09 004 Grochowski Hans 28 11005 1917,75
11. MO 01 003 Schmitz, Norbert 28 10402 1862,53
12. ME 02 144 Roscher, S. 28 10536 1818,73
13. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 28 10551 1803,93
14. KE 04 008 van Stiphoudt M+S 28 10944 1789,58
15. NI 13 010 Lotz,Manfred 28 10551 1739,56
16. MH 04 007 Buchloh, Werner 28 10637 1733,10
17. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 28 10420 1699,39
18. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 28 10483 1624,88
19. MO 33 010 Gehnen, Dieter 28 10536 1418,16
20. KE 07 007 Stammen Herbert 27 10585 2043,50
21. ME 02 013 Gonsior, M. 27 10133 1938,85
22. DD 10 002 Fröhlich Rudi 27 9878 1921,80
23. HI 01 001 Hübner,Horst 27 9979 1914,73
24. HI 03 002 Mödder,Manfred 27 10012 1900,14
25. MH 17 001 Dahms Andreas 27 10014 1834,39
26. GB 09 001 Funken Kurt 27 10572 1809,86
27. MO 23 002 Gebr. Blümmers 27 9979 1768,64
28. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 27 10128 1716,67
29. VI 10 001 Heidefeld Norbert 27 10364 1709,36
30. MO 14 012 Kristausnik, Werner 27 10181 1674,40
31. DD 14 003 Schneider Hans 27 10277 1654,99
32. KE 12 003 Ripkens Georg 27 10288 1653,42
33. VI 09 005 Klasens Gerd 27 10344 1635,01
34. MO 17 010 Laganke, Kurt 27 10128 1620,28
35. NI 04 012 Pucalla, Josef 27 9979 1613,59
36. MO 22 005 Kraska, Manfred 27 10345 1581,07
37. MO 12 007 Thiel , Bernhard 27 10166 1487,20
38. HI 09 001 Hohl,Hartmut 27 10113 1437,25
39. KE 04 002 Heussen Manfred 27 10246 1431,92
40. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 27 9931 1327,37
41. MH 07 004 Vössing,H.-P. 26 9740 1929,74
42. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 26 9581 1872,27
43. DD 06 001 Duda Josef 26 9975 1865,31
44. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 26 9528 1848,07
45. KR 13 012 Theißen,Karl 26 9510 1821,67
46. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 26 9503 1769,32
47. MO 33 002 Thiel, Gerh. 26 9460 1738,39
48. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 26 10130 1724,31
49. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 26 9712 1697,03
50. DD 01 008 Korbmacher W. 26 9495 1673,63

Regional-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 24 8669 1990,78
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 24 8780 1699,44
3. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 24 8813 1334,74
4. MO 01 003 Schmitz, Norbert 23 8405 1630,80
5. GB 06 001 Lehnen Theo 23 8815 1468,79
6. KE 02 002 Janssen Manfred 23 8837 1461,03
7. KR 04 011 Hetzel,Hermann 22 8295 1506,92
8. KE 12 003 Ripkens Georg 22 8518 1503,26
9. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 22 8161 1448,20
10. MO 33 010 Gehnen, Dieter 22 8151 1387,11
11. DD 06 015 Schilb Franz 22 8199 1381,53
12. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 22 8601 1320,18
13. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 22 7997 1304,66
14. NI 13 011 Woloszuk,Hans 21 7498 1662,35
15. MO 23 002 Gebr. Blümmers 21 7296 1608,23
16. DK 03 001 Kuebitz Juergen 21 8193 1521,14
17. ME 02 013 Gonsior, M. 21 7498 1498,63
18. HI 01 003 Küpper,Robert 21 7528 1490,88
19. KR 13 012 Theißen,Karl 21 7922 1425,08
20. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 21 7859 1361,23
21. HI 09 001 Hohl,Hartmut 21 7695 1310,95
22. HI 01 001 Hübner,Horst 21 7758 1268,00
23. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 21 7710 1204,63
24. DD 06 009 Schottke Gerd 21 7662 1192,25
25. NI 04 012 Pucalla, Josef 21 7859 1165,76
26. KR 19 004 Baumann,K.-E. 21 7695 881,78
27. DD 10 004 Menzel Rüdiger 20 7350 1363,36
28. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 20 7383 1274,96
29. GB 09 001 Funken Kurt 20 7827 1270,21
30. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 20 7486 1258,56
31. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 20 7388 1253,00
32. ME 05 036 Spinato, F. 20 7418 1252,74
33. MO 17 010 Laganke, Kurt 20 7350 1226,58
34. DD 06 011 Bovermann Uli 20 7350 1166,08
35. DU 10 091 Menges Manfred 20 7335 1158,82
36. VI 09 001 Badtke Gerhard 20 7869 1095,87
37. MO 14 012 Kristausnik, Werner 20 7340 1065,22
38. DK 01 003 Strucken Paul 20 7758 1034,80
39. MO 18 006 Schumacher , H.-W. 20 7398 952,85
40. KR 13 015 Janhsen,Willi 19 6846 1436,46
41. MH 07 004 Vössing,H.-P. 19 6879 1289,04
42. ME 02 144 Roscher, S. 19 6851 1266,31
43. KE 07 007 Stammen Herbert 19 7433 1199,65
44. DK 03 006 Braunen-Berger 19 7426 1152,10
45. KR 15 033 Gebel,Robert 19 6846 1091,77
46. HI 16 001 Rudolph,Werner 19 6677 1082,55
47. GB 01 002 Schroers Reiner 19 7198 1071,62
48. MH 17 001 Dahms Andreas 19 6942 1043,39
49. KR 04 008 Horst -Keiser-Piller 19 6798 1011,31
50. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 19 7043 998,46

Regional-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 21 7922 1753,80
2. GB 06 001 Lehnen Theo 21 8228 1681,96
3. HI 01 003 Küpper,Robert 21 7887 1658,26
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 21 7821 1577,71
5. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 21 7887 1553,00
6. KR 21 003 Fliegen,Josef 21 7854 1487,95
7. HI 09 001 Hohl,Hartmut 21 7955 1455,50
8. HI 03 002 Mödder,Manfred 21 7887 1423,10
9. MH 04 007 Buchloh, Werner 21 8109 1420,77
10. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 21 7887 1352,04
11. MO 23 002 Gebr. Blümmers 21 7753 1332,17
12. KR 15 031 Lemke,Horst 21 7874 1311,88
13. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 21 7887 1304,10
14. GB 07 001 Schroemges Willi 21 8255 1253,55
15. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 21 8296 1244,87
16. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 21 7874 1244,67
17. GB 12 006 Klaps Friedel 21 8311 1243,57
18. NI 13 010 Lotz,Manfred 21 7955 1235,60
19. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 21 7839 1205,54
20. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 21 7922 1198,01
21. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 21 7753 1195,23
22. MO 12 007 Thiel , Bernhard 21 8041 1146,07
23. MH 07 004 Vössing,H.-P. 20 7514 1445,13
24. MH 17 001 Dahms Andreas 20 7418 1437,39
25. HI 10 001 Wagner,Rudi 20 7234 1414,53
26. KR 15 001 Stirken,H.+T. 20 7249 1411,59
27. KR 13 012 Theißen,Karl 20 7418 1410,60
28. KE 02 002 Janssen Manfred 20 7564 1392,92
29. HI 01 001 Hübner,Horst 20 7350 1363,52
30. MO 22 001 Trapp, Guenther 20 7282 1356,71
31. VI 09 001 Badtke Gerhard 20 7854 1269,44
32. VI 10 001 Heidefeld Norbert 20 7667 1259,26
33. KR 04 011 Hetzel,Hermann 20 7446 1219,77
34. DD 01 008 Korbmacher W. 20 7403 1182,30
35. DD 06 011 Bovermann Uli 20 7350 1166,08
36. KR 04 002 Schauenburg,Michael 20 7547 1152,98
37. DK 03 003 Lisowski Roman 20 7854 1151,23
38. DK 03 006 Braunen-Berger 20 7724 1063,77
39. ME 02 101 Kulawik, W. 20 7539 981,45
40. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 20 7249 942,78
41. KR 13 006 Hörnemann,Manfred 20 7782 764,99
42. ME 02 013 Gonsior, M. 19 6947 1380,27
43. KE 04 008 van Stiphoudt M+S 19 7308 1376,44
44. NI 04 012 Pucalla, Josef 19 6846 1300,94
45. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 19 7076 1249,67
46. NI 01 014 Pfleger, G. 19 7076 1239,91
47. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 19 6947 1235,41
48. ME 12 022 Schneider, W. 19 6879 1187,23
49. KR 13 015 Janhsen,Willi 19 7240 1164,01
50. DD 06 015 Schilb Franz 19 7240 1161,62

Bester Vogel des RegVerb

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.10.0321 9 3344 778,13
2. DD 10 004 Menzel Rüdiger 03495.11.0188 9 3344 750,37
3. ME 05 036 Spinato, F. 02539.09.0117 9 3344 745,97
4. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440.11.0339 9 3344 740,47
5. GB 06 001 Lehnen Theo 03902.10.0110 9 3471 724,62
6. DD 05 001 Niebecker Walter 01699.11.0419 9 3344 697,24
7. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.12.1034 9 3344 696,69
8. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.11.0812 9 3344 689,29
9. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00986.11.0116 9 3344 678,27
10. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.12.1092 9 3344 675,57
11. DD 05 001 Niebecker Walter 01699.10.0110 9 3344 638,46
12. GB 09 001 Funken Kurt 03999.11.0554 9 3471 637,53
13. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279.10.1184 9 3344 610,41
14. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.10.0399 9 3344 605,84
15. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.11.0757 9 3344 595,47
16. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 03676.11.0101 9 3471 592,13
17. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891.08.0822 9 3471 588,04
18. KE 07 007 Stammen Herbert 03668.11.0512 9 3471 586,73
19. MO 33 010 Gehnen, Dieter 01986.12.0205 9 3344 585,05
20. MO 22 005 Kraska, Manfred 06291.07.0671 9 3344 560,29
21. ME 02 013 Gonsior, M. 00618.12.0505 9 3344 558,74
22. DD 10 004 Menzel Rüdiger 06965.11.0090 9 3344 553,86
23. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891.08.0860 9 3471 552,80
24. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA.11.0059709 9 3344 551,29
25. MH 07 004 Vössing,H.-P. PL.09.6813465 9 3344 530,53
26. VI 09 004 Grochowski Hans 02177.11.0449 9 3471 518,78
27. KR 19 001 Luecker,Helmut 01766.09.0116 9 3344 476,34
28. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.10.0064 9 3344 418,73
29. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.09.0058 9 3344 410,37
30. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 00440.11.0161 9 3344 260,37
31. KE 07 007 Stammen Herbert 04223.10.3344 8 3105 733,67
32. NI 13 011 Woloszuk,Hans 08078.12.0382 8 2840 722,04
33. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618.08.0493 8 3037 687,61
34. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.10.0489 8 2936 687,55
35. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.12.0260 8 2840 672,58
36. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 07006.10.0265 8 2840 667,45
37. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.11.0275 8 2936 663,40
38. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA.10.0053441 8 3037 661,10
39. GB 09 001 Funken Kurt 01285.12.1249 8 3139 645,27
40. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279.09.0157 8 2840 645,03
41. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.12.1172 8 2936 640,18
42. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.12.1042 8 3004 633,31
43. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069.10.0767 8 2840 631,88
44. DD 05 002 Oster K.H. 01699.09.0628 8 3037 629,43
45. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891.09.0392 8 3139 617,83
46. MO 01 003 Schmitz, Norbert 00327.12.0550 8 2840 616,22
47. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495.11.0314 8 3037 616,14
48. DD 06 005 Nagel Peter 06603.11.1590 8 2936 614,35
49. ME 05 036 Spinato, F. 00618.09.0296 8 2840 614,22
50. ME 05 036 Spinato, F. 02539.11.0245 8 3037 612,53

Bestes Weibchen des RegVerb

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DK 03 003 Lisowski Roman 01891.12.0061W 9 3471 700,87
2. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 03542.10.0445W 9 3471 676,95
3. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986.09.0447W 9 3344 665,23
4. GB 06 001 Lehnen Theo 03902.11.0249W 9 3471 624,16
5. HI 10 001 Wagner,Rudi 01911.10.0488W 9 3344 620,74
6. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.12.1090W 9 3344 614,55
7. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961.11.0812W 9 3344 558,15
8. KR 15 031 Lemke,Horst 03387.11.1055W 8 2840 687,67
9. KR 13 012 Theißen,Karl P .12.2204265W 8 2936 672,43
10. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.11.0112W 8 3037 672,37
11. GB 06 001 Lehnen Theo 03902.10.0059W 8 3063 664,74
12. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.11.0979W 8 2840 663,98
13. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA.11.0059701W 8 2840 659,60
14. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.10.0478W 8 3004 653,28
15. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.09.0010W 8 3037 628,55
16. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.11.0983W 8 2936 621,38
17. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00901.11.0556W 8 2840 608,74
18. GB 06 001 Lehnen Theo 03902.11.0224W 8 3105 607,72
19. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387.12.1172W 8 3037 601,52
20. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.11.0047W 8 2936 593,50
21. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.10.0443W 8 3004 587,35
22. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986.10.1092W 8 3037 584,50
23. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294.10.0390W 8 3063 580,96
24. KR 21 003 Fliegen,Josef 00256.11.0386W 8 3037 571,56
25. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598.12.1155W 8 2936 566,06
26. KE 02 002 Janssen Manfred 00330.12.0214W 8 2967 565,07
27. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291.11.0449W 8 2936 557,32
28. KR 21 003 Fliegen,Josef 00256.11.0320W 8 2936 552,02
29. KE 04 008 van Stiphoudt M+S 00067.10.1516W 8 3139 550,35
30. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313.11.0244W 8 2840 549,32
31. HI 10 001 Wagner,Rudi 01911.11.0502W 8 2936 539,00
32. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.11.0250W 8 3037 537,48
33. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.11.0888W 8 2936 533,78
34. GB 07 001 Schroemges Willi 03999.08.0058W 8 3139 524,02
35. HI 10 003 Draftz,Edmund 01911.12.0114W 8 2936 520,36
36. GB 12 006 Klaps Friedel 04977.11.0281W 8 3139 517,31
37. HI 01 001 Hübner,Horst 06628.12.0006W 8 3037 515,87
38. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.10.0498W 8 2936 513,18
39. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.12.1087W 8 2840 506,24
40. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961.11.0825W 8 2936 498,59
41. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291.09.0637W 8 2936 497,74
42. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.12.1319W 8 3037 493,48
43. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820.12.0304W 8 2840 493,11
44. VI 10 004 SG Schoendelen/Birk 00294.11.0003W 8 3139 489,87
45. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387.12.0378W 8 2936 487,13
46. MH 17 001 Dahms Andreas 03865.11.0212W 8 3037 480,87
47. HI 01 001 Hübner,Horst 06628.11.0801W 8 2840 479,51
48. DD 01 008 Korbmacher W. 07931.08.0404W 8 2936 474,35
49. HI 03 002 Mödder,Manfred 08726.11.1338W 8 3037 468,66
50. MO 01 002 Schwichtenberg, M. 00085.10.0222W 8 2936 467,59

Deutsche VB-Meisterschaft im RegVerband

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. VI 09 004 Grochowski Hans 1012,86 12
2. ME 05 036 Spinato, F. 979,07 12
3. MH 04 007 Buchloh, Werner 946,35 12
4. HI 01 001 Hübner,Horst 946,24 12
5. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 892,22 11
6. DD 06 001 Duda Josef 891,21 11
7. GB 12 006 Klaps Friedel 885,85 12
8. ME 07 027 Peters,M 885,41 12
9. ME 01 020 Strack,F. 865,42 12
10. KR 15 033 Gebel,Robert 865,19 12
11. KR 13 012 Theißen,Karl 863,82 12
12. DD 14 003 Schneider Hans 856,19 12
13. DD 05 002 Oster K.H. 846,43 12
14. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 845,02 11
15. DD 10 004 Menzel Rüdiger 843,45 11
16. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 835,38 12
17. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 834,61 12
18. DK 08 003 Stricker Gerd 834,56 11
19. DK 03 001 Kuebitz Juergen 829,59 12
20. KE 04 008 van Stiphoudt M+S 827,28 12
21. HI 09 001 Hohl,Hartmut 827,11 11
22. VI 09 003 Geschonneck Uwe 821,94 12
23. HI 03 002 Mödder,Manfred 819,59 12
24. KE 07 007 Stammen Herbert 816,11 10
25. MO 01 003 Schmitz, Norbert 812,59 12
26. DU 06 082 Montenbruck, K. 807,73 12
27. DD 10 005 Rennefeld Josef 807,41 11
28. KR 13 015 Janhsen,Willi 788,84 12
29. VI 10 007 Broexkes Ulrike 786,37 12
30. MO 14 012 Kristausnik, Werner 786,20 12
31. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 781,61 11
32. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 771,30 12
33. NI 01 014 Pfleger, G. 768,26 11
34. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 763,71 11
35. KR 04 011 Hetzel,Hermann 762,68 11
36. KR 15 031 Lemke,Horst 758,31 11
37. KE 04 006 van Stiphoudt H.J. 757,91 11
38. ME 07 083 Suchinski, G. 756,72 12
39. GB 06 001 Lehnen Theo 756,34 9
40. GB 09 001 Funken Kurt 751,52 10
41. DD 10 002 Fröhlich Rudi 750,67 10
42. ME 02 013 Gonsior, M. 747,79 11
43. MO 12 007 Thiel , Bernhard 741,62 11
44. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 735,75 11
45. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 734,61 10
46. ME 02 066 Bauer, M. 733,27 12
47. ME 02 101 Kulawik, W. 732,42 12
48. MH 07 004 Vössing,H.-P. 727,87 10
49. NI 03 007 Bordelius,Frank 725,69 11
50. KE 12 003 Ripkens Georg 725,56 12
51. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 720,49 10
52. DK 08 002 Muehle + Sohn 719,60 11
53. DK 03 003 Lisowski Roman 719,54 11
54. DD 05 001 Niebecker Walter 717,28 11
55. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 716,20 10
56. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 715,35 11
57. VI 02 003 Janssen-Hasters 712,43 12
58. KR 22 011 Evertz,Helmut 712,29 10
59. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 708,06 12
60. MO 33 002 Thiel, Gerh. 703,55 11

VB-Jährigenmeisterschaft im RegVerband

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 905,39 12
2. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 904,93 10
3. HI 09 001 Hohl,Hartmut 837,29 11
4. KR 13 012 Theißen,Karl 806,65 12
5. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 785,89 12
6. GB 06 001 Lehnen Theo 770,96 9
7. VI 08 007 Schmitz Julius 753,02 10
8. MH 07 004 Vössing,H.-P. 728,93 11
9. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 727,40 10
10. MH 06 006 Terres, Walter 705,04 11
11. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 701,45 12
12. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 687,84 10
13. NI 08 010 SG Weitz - Dzionsko 680,30 12
14. KR 13 015 Janhsen,Willi 677,37 9
15. HI 01 003 Küpper,Robert 674,55 9
16. KR 27 001 Plath,SG. 671,69 11
17. KR 15 031 Lemke,Horst 664,57 11
18. KR 04 009 Schmitz,Werner 654,46 9
19. GB 09 001 Funken Kurt 645,48 11
20. KR 04 011 Hetzel,Hermann 641,91 9
21. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 640,30 11
22. ME 01 020 Strack,F. 637,81 10
23. MO 33 010 Gehnen, Dieter 636,38 12
24. DK 03 001 Kuebitz Juergen 628,75 11
25. NI 03 007 Bordelius,Frank 622,38 10
26. MO 19 001 Werft Helmut 620,53 12
27. NI 09 006 Küsters, H.- J. 617,07 8
28. VI 09 001 Badtke Gerhard 613,52 12
29. MO 01 003 Schmitz, Norbert 612,93 10
30. NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 607,98 9
31. KR 02 002 Schueren Paul 607,06 12
32. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 605,06 10
33. MH 04 007 Buchloh, Werner 601,50 8
34. ME 02 013 Gonsior, M. 601,28 10
35. NI 13 011 Woloszuk,Hans 597,61 9
36. KR 06 014 Ehnert,Artur 593,30 9
37. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 583,48 9
38. MO 14 012 Kristausnik, Werner 581,25 10
39. DK 03 006 Braunen-Berger 578,31 9
40. KR 23 002 Bruecker,Paul+Meike 576,11 8
41. ME 02 144 Roscher, S. 573,63 9
42. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 569,50 9
43. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 566,29 8
44. MH 02 001 Tack, Alois 556,20 11
45. MO 33 002 Thiel, Gerh. 544,41 7
46. MO 23 002 Gebr. Blümmers 542,58 9
47. KR 03 002 Aps,Peter 537,91 10
48. DD 10 004 Menzel Rüdiger 535,80 11
49. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 519,44 7
50. NI 04 012 Pucalla, Josef 516,38 10
51. GB 01 002 Schroers Reiner 516,31 12
52. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 514,97 8
53. DD 05 001 Niebecker Walter 514,62 8
54. DD 10 005 Rennefeld Josef 502,59 9
55. MO 17 010 Laganke, Kurt 502,18 10
56. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 490,91 10
57. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 484,06 9
58. KR 06 005 Schottmann,Stefan 483,05 7
59. MO 18 007 Roth, Ferdi 482,27 10
60. KE 04 006 van Stiphoudt H.J. 477,68 9

As-Vogel des Verbandes im RegVerband

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 11 0489 4 371,35 1728
2. ME 05 036 Spinato, F. 02539 09 0117 4 364,40 1728
3. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0392 4 362,67 1728
4. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 10 0053441 4 354,20 1728
5. GB 09 001 Funken Kurt 03999 11 0554 4 350,52 1728
6. KE 07 007 Stammen Herbert 04223 10 3344 4 346,71 1728
7. ME 05 036 Spinato, F. 02539 11 0245 4 345,44 1728
8. KR 15 033 Gebel,Robert 03387 11 1459 4 344,70 1728
9. KR 19 001 Luecker,Helmut 01766 12 0054 4 338,39 1728
10. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0321 4 337,00 1728
11. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618 08 0493 4 331,21 1728
12. KE 04 006 van Stiphoudt H.J. 00781 12 0246 4 331,13 1728
13. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 10 0715 4 329,80 1728
14. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0093 4 324,72 1728
15. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 11 0506 4 317,52 1728
16. ME 03 077 Famulla, K.-H. 00703 10 0236 4 316,45 1728
17. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0226 4 315,81 1728
18. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1092 4 314,90 1728
19. MH 07 004 Vössing,H.-P. PL 09 6813465 4 314,68 1728
20. ME 02 144 Roscher, S. 00618 11 0178 4 313,63 1728
21. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 0398 4 312,06 1728
22. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0419 4 311,45 1728
23. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 0272 4 310,59 1728
24. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 11 0372 4 306,43 1728
25. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 08 0092 4 306,18 1728
26. KE 07 007 Stammen Herbert 03668 11 0512 4 305,66 1728
27. ME 01 025 Hischke,K. 03804 10 0544 4 303,83 1728
28. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 10 0110 4 303,10 1728
29. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 11 0339 4 302,69 1728
30. DD 05 002 Oster K.H. 01699 09 0628 4 302,34 1728
31. DD 05 001 Niebecker Walter 07931 09 0333 4 301,25 1728
32. DD 10 004 Menzel Rüdiger 03495 12 0056 4 299,93 1728
33. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0038 4 299,15 1728
34. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0812 4 298,21 1728
35. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 11 0314 4 298,10 1728
36. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 10 0012 4 297,98 1728
37. ME 05 036 Spinato, F. 02539 10 0003 4 297,08 1728
38. KE 07 007 Stammen Herbert 03668 12 0099 4 296,93 1728
39. GB 09 001 Funken Kurt 01285 12 1249 4 294,81 1728
40. ME 02 013 Gonsior, M. 00618 10 0674 4 290,81 1728
41. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 11 0393 4 290,43 1728
42. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0110 4 288,95 1728
43. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 08579 12 1158 4 287,57 1728
44. DD 10 004 Menzel Rüdiger 03495 11 0188 4 285,02 1728
45. DD 14 003 Schneider Hans 06965 09 0172 4 284,22 1728
46. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598 12 0547 4 284,15 1728
47. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 10 0457 4 283,35 1728
48. KE 04 008 van Stiphoudt M+S 00781 11 0314 4 282,28 1728
49. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 11 0782 4 281,07 1728
50. KE 04 006 van Stiphoudt H.J. 00781 10 0436 4 280,65 1728
51. NI 03 007 Bordelius,Frank 07481 12 0055 4 279,19 1728
52. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 08 0822 4 278,39 1728
53. ME 07 027 Peters,M 00090 09 1450 4 277,27 1728
54. ME 05 070 Hupp, W. 00618 08 0354 4 276,56 1728
55. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 09 0584 4 276,53 1728
56. MO 24 002 Nacke,Heinz & Stefan 06523 11 0383 4 276,31 1728
57. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1042 4 276,06 1728
58. KR 21 003 Fliegen,Josef B 08 6093543 4 273,33 1728
59. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 10 0005 4 273,20 1728
60. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 11 0059709 4 272,74 1728

As-Weibchen des Verbandes im RegVerband

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0112W 4 372,25 1728
2. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 10 0680W 4 362,31 1728
3. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 11 0212W 4 334,62 1728
4. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 12 0061W 4 328,97 1728
5. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 03542 10 0445W 4 326,05 1728
6. GB 12 006 Klaps Friedel 06738 10 0225W 4 317,31 1728
7. KR 21 003 Fliegen,Josef 00256 11 0386W 4 315,55 1728
8. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 11 0224W 4 311,81 1728
9. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 11 0249W 4 309,11 1728
10. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 11 0872W 4 307,18 1728
11. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 12 1172W 4 303,34 1728
12. HI 01 003 Küpper,Robert 06628 09 0010W 4 302,02 1728
13. VI 10 004 SG Schoendelen/Birk 00294 11 0003W 4 300,51 1728
14. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0143W 4 298,39 1728
15. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 10 0729W 4 298,04 1728
16. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0478W 4 288,55 1728
17. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1063W 4 288,30 1728
18. ME 02 013 Gonsior, M. 00618 11 0619W 4 288,21 1728
19. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 10 1092W 4 288,07 1728
20. KE 04 008 van Stiphoudt M+S 00067 10 1516W 4 279,58 1728
21. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0799W 4 278,33 1728
22. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 12 0479W 4 274,00 1728
23. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0409W 4 272,07 1728
24. KR 19 004 Baumann,K.-E. 01766 11 0528W 4 269,82 1728
25. ME 01 025 Hischke,K. 08863 09 0452W 4 269,72 1728
26. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 11 0143W 4 269,56 1728
27. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 09 0447W 4 267,31 1728
28. MO 12 007 Thiel , Bernhard 02613 10 0849W 4 266,12 1728
29. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1079W 4 266,06 1728
30. GB 07 001 Schroemges Willi 03999 08 0058W 4 262,40 1728
31. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 10 0790W 4 261,10 1728
32. KR 13 006 Hörnemann,Manfred 01558 12 1427W 4 260,06 1728
33. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 11 1822W 4 259,29 1728
34. KR 06 005 Schottmann,Stefan 00388 10 0023W 4 254,22 1728
35. VI 07 005 Hommes Willi 03652 11 0140W 4 253,73 1728
36. MO 29 002 Kallen, Philipp 04117 11 0866W 4 253,51 1728
37. VI 09 001 Badtke Gerhard 03334 10 0051W 4 253,22 1728
38. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 03919 09 0030W 4 253,12 1728
39. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 12 1319W 4 250,77 1728
40. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 10 0786W 4 250,18 1728
41. HI 01 001 Hübner,Horst 06628 12 0006W 4 246,34 1728
42. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 08 0344W 4 245,48 1728
43. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 12 0351W 4 244,13 1728
44. NI 01 016 Weber,Jan 06029 10 0515W 4 243,86 1728
45. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 12 0505W 4 240,85 1728
46. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 11 1120W 4 239,76 1728
47. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 12 0154W 4 239,48 1728
48. MH 06 006 Terres, Walter 00759 12 0762W 4 237,88 1728
49. HI 10 012 Malyssek,Joh.+Eugen 01911 08 0918W 4 235,48 1728
50. NI 04 012 Pucalla, Josef 07680 12 0081W 4 235,39 1728
51. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 11 1359W 4 234,31 1728
52. HI 01 004 Kastell,Franz 06628 12 0077W 4 231,76 1728
53. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00986 11 0134W 4 231,37 1728
54. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 11 0812W 4 229,63 1728
55. GB 12 006 Klaps Friedel 06738 08 0581W 4 228,10 1728
56. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 10 0502W 4 228,08 1728
57. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1090W 4 227,55 1728
58. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0207W 4 224,95 1728
59. MO 12 007 Thiel , Bernhard 02613 10 0902W 4 224,49 1728
60. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 11 0145W 4 224,19 1728

Rheinland-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 9 812,00 3960
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 9 788,94 3960
3. HI 09 001 Hohl,Hartmut 9 788,27 3960
4. ME 05 036 Spinato, F. 9 772,58 3960
5. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 9 745,07 3960
6. KR 13 012 Theißen,Karl 9 723,36 3960
7. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 9 712,37 3960
8. MO 33 002 Thiel, Gerh. 9 699,17 3960
9. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 9 699,10 3960
10. MH 07 004 Vössing,H.-P. 9 696,61 3960
11. KR 13 015 Janhsen,Willi 9 668,00 3960
12. DD 06 001 Duda Josef 9 659,14 3960
13. KR 04 011 Hetzel,Hermann 9 654,77 3960
14. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 9 651,36 3960
15. DD 05 001 Niebecker Walter 9 645,71 3960
16. KR 15 033 Gebel,Robert 9 639,86 3960
17. KR 15 031 Lemke,Horst 9 636,87 3960
18. ME 07 027 Peters,M 9 635,31 3960
19. MH 04 007 Buchloh, Werner 9 631,03 3960
20. DD 10 004 Menzel Rüdiger 9 621,69 3960
21. ME 02 013 Gonsior, M. 9 617,50 3960
22. KR 21 003 Fliegen,Josef 9 604,94 3960
23. HI 03 002 Mödder,Manfred 9 598,45 3960
24. ME 01 025 Hischke,K. 9 596,67 3960
25. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 9 595,78 3960
26. MO 18 001 Paulus, Hans 9 585,04 3960
27. DU 06 082 Montenbruck, K. 9 582,07 3960
28. ME 02 101 Kulawik, W. 9 581,26 3960
29. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 9 571,77 3960
30. KR 19 004 Baumann,K.-E. 9 571,52 3960
31. HI 01 003 Küpper,Robert 9 571,22 3960
32. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 9 570,88 3960
33. MO 32 067 Breuer, Peter 9 565,68 3960
34. MO 22 005 Kraska, Manfred 9 560,16 3960
35. NI 13 011 Woloszuk,Hans 9 555,66 3960
36. MO 01 003 Schmitz, Norbert 9 554,64 3960
37. MO 19 001 Werft Helmut 9 553,51 3960
38. MH 17 001 Dahms Andreas 9 547,60 3960
39. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 9 543,85 3960
40. NI 03 007 Bordelius,Frank 9 542,20 3960
41. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 9 541,68 3960
42. KR 04 002 Schauenburg,Michael 9 537,71 3960
43. MO 29 002 Kallen, Philipp 9 535,19 3960
44. MH 02 001 Tack, Alois 9 532,33 3960
45. KR 03 002 Aps,Peter 9 520,07 3960
46. ME 01 020 Strack,F. 9 517,14 3960
47. KR 06 005 Schottmann,Stefan 9 511,86 3960
48. MO 33 010 Gehnen, Dieter 9 511,64 3960
49. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 9 508,42 3960
50. DD 14 003 Schneider Hans 9 508,41 3960
51. DD 01 008 Korbmacher W. 9 505,30 3960
52. GB 06 001 Lehnen Theo 9 502,52 3960
53. KR 04 008 Horst -Keiser-Piller 9 500,47 3960
54. MO 05 007 Schreiber, Heinz 9 496,35 3960
55. MO 22 009 Scholten, Heinrich 9 494,39 3960
56. MO 17 010 Laganke, Kurt 9 493,88 3960
57. KR 19 001 Luecker,Helmut 9 488,08 3960
58. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 9 481,53 3960
59. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 9 476,09 3960
60. MO 33 005 Koehler, Ewald 9 475,49 3960

Rheinland-Meisterschaft - bester Vogel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. ME 05 036 Spinato, F. 02539 09 0117 3 290,84 1320
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 11 0489 3 276,75 1320
3. KR 06 014 Ehnert,Artur 00388 11 0111 3 270,57 1320
4. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 08579 12 1158 3 265,39 1320
5. KR 06 007 Caeners,Hajo 00388 11 0034 3 264,08 1320
6. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 10 0053441 3 263,07 1320
7. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0812 3 259,91 1320
8. ME 05 036 Spinato, F. 02539 11 0245 3 258,70 1320
9. KR 15 033 Gebel,Robert 03387 11 1459 3 254,14 1320
10. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0321 3 252,28 1320
11. DD 10 004 Menzel Rüdiger 03495 11 0188 3 248,70 1320
12. DD 05 002 Oster K.H. 01699 09 0628 3 248,59 1320
13. ME 07 027 Peters,M 00090 10 0201 3 248,56 1320
14. MO 17 007 Unger, Willi 09741 10 0663 3 248,27 1320
15. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 12 1729 3 245,49 1320
16. KR 19 001 Luecker,Helmut 01766 12 0054 3 245,20 1320
17. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 11 0698 3 245,19 1320
18. ME 05 070 Hupp, W. 00618 08 0354 3 243,89 1320
19. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0093 3 242,51 1320
20. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 10 0421 3 238,59 1320
21. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618 08 0493 3 233,58 1320
22. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 10 0715 3 232,44 1320
23. ME 07 027 Peters,M 00090 09 1450 3 231,90 1320
24. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 11 0602 3 231,87 1320
25. ME 01 025 Hischke,K. 03804 10 0544 3 231,54 1320
26. ME 02 066 Bauer, M. 00618 11 0908 3 230,20 1320
27. NI 13 011 Woloszuk,Hans 06967 11 0417 3 228,39 1320
28. NI 03 007 Bordelius,Frank 07481 12 0055 3 228,29 1320
29. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 0272 3 228,20 1320
30. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 11 0857 3 227,78 1320
31. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1092 3 226,67 1320
32. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 10 2551 3 226,20 1320
33. KR 21 003 Fliegen,Josef B 08 6093543 3 225,50 1320
34. KR 22 011 Evertz,Helmut 01150 10 0991 3 225,35 1320
35. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 12 0039901 3 224,29 1320
36. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 11 0314 3 223,40 1320
37. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 0398 3 223,08 1320
38. ME 05 036 Spinato, F. 02539 10 0003 3 223,04 1320
39. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279 09 0209 3 223,01 1320
40. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 11 0339 3 222,89 1320
41. ME 02 044 Spiecker, K.H. 00618 11 0709 3 222,64 1320
42. MH 11 002 Schorn, Willi 08273 11 0340 3 222,23 1320
43. KR 15 033 Gebel,Robert 03387 09 0793 3 220,80 1320
44. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 02157 11 0385 3 220,60 1320
45. DD 05 001 Niebecker Walter 07931 09 0333 3 219,83 1320
46. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0768 3 219,34 1320
47. MH 02 001 Tack, Alois 07479 12 0295 3 217,78 1320
48. ME 02 144 Roscher, S. 00618 11 0178 3 217,71 1320
49. MO 17 010 Laganke, Kurt 04235 12 0119 3 217,57 1320
50. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 12 0484 3 217,56 1320
51. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0419 3 217,16 1320
52. ME 03 077 Famulla, K.-H. 00703 10 0236 3 216,71 1320
53. MO 22 004 Giesen, Wilhelm 06291 11 0596 3 216,22 1320
54. MH 07 004 Vössing,H.-P. PL 09 6813465 3 215,73 1320
55. KR 04 009 Schmitz,Werner 04598 11 0103 3 215,42 1320
56. MO 22 005 Kraska, Manfred 06291 07 0671 3 213,64 1320
57. MO 22 005 Kraska, Manfred 06291 10 0091 3 212,38 1320
58. KR 02 001 Friesike Klaus 08076 12 0249 3 212,21 1320
59. MO 33 010 Gehnen, Dieter 01986 12 0254 3 212,17 1320
60. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 11 0421 3 212,00 1320

Rheinland-Meisterschaft - beste Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 10 0729W 3 284,91 1320
2. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0112W 3 283,54 1320
3. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 11 0813W 3 272,35 1320
4. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 11 0212W 3 270,28 1320
5. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 12 0485W 3 267,89 1320
6. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 10 0680W 3 267,45 1320
7. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0047W 3 261,60 1320
8. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 11 0851W 3 259,09 1320
9. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 00440 11 0076W 3 257,65 1320
10. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 11 0838W 3 256,37 1320
11. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 10 0790W 3 252,93 1320
12. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 10 0786W 3 248,51 1320
13. KR 13 012 Theißen,Karl P 12 2204265W 3 248,43 1320
14. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 12 0415W 3 245,10 1320
15. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 12 1865W 3 239,22 1320
16. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 12 1319W 3 238,69 1320
17. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 11 1824W 3 237,17 1320
18. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 00440 11 0125W 3 236,69 1320
19. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598 10 0231W 3 234,58 1320
20. KR 21 003 Fliegen,Josef 00256 11 0386W 3 232,99 1320
21. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 11 0143W 3 230,17 1320
22. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 10 0761W 3 229,85 1320
23. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 10 0759W 3 229,53 1320
24. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0143W 3 229,44 1320
25. KR 19 004 Baumann,K.-E. 01766 11 0528W 3 228,32 1320
26. ME 02 013 Gonsior, M. 00618 11 0619W 3 223,91 1320
27. KR 04 011 Hetzel,Hermann 00891 12 0149W 3 223,48 1320
28. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 11 0872W 3 223,43 1320
29. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 10 1092W 3 223,16 1320
30. KR 19 004 Baumann,K.-E. 01766 11 0523W 3 222,90 1320
31. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 11 0927W 3 222,16 1320
32. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 10 0375W 3 221,82 1320
33. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 02453 11 0114W 3 220,80 1320
34. HI 01 003 Küpper,Robert 06628 09 0010W 3 219,24 1320
35. HI 10 001 Wagner,Rudi 01911 10 0488W 3 218,79 1320
36. HI 03 002 Mödder,Manfred 08726 10 0180W 3 217,68 1320
37. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 11 1347W 3 217,57 1320
38. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 11 0866W 3 216,35 1320
39. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 10 0785W 3 213,80 1320
40. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 12 1172W 3 212,91 1320
41. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0478W 3 212,09 1320
42. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1063W 3 211,62 1320
43. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 12 1747W 3 209,73 1320
44. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 12 0351W 3 209,30 1320
45. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00986 11 0134W 3 208,88 1320
46. DD 06 001 Duda Josef 06603 12 0141W 3 207,86 1320
47. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 12 0479W 3 204,35 1320
48. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 12 0103W 3 204,24 1320
49. MO 29 002 Kallen, Philipp 04117 11 0866W 3 204,06 1320
50. ME 02 101 Kulawik, W. 00618 10 0148W 3 202,54 1320
51. KR 06 005 Schottmann,Stefan 00388 10 0023W 3 200,29 1320
52. ME 02 101 Kulawik, W. 00618 11 0616W 3 199,79 1320
53. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 08 0344W 3 196,91 1320
54. HI 03 002 Mödder,Manfred 08726 11 1338W 3 196,51 1320
55. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 11 0242W 3 196,29 1320
56. KR 04 002 Schauenburg,Michael 04598 11 0089W 3 193,93 1320
57. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 03919 09 0030W 3 193,66 1320
58. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0799W 3 192,82 1320
59. MO 12 007 Thiel , Bernhard 02613 10 0849W 3 191,86 1320
60. MO 32 067 Breuer, Peter 08043 10 0109W 3 190,69 1320

zurück zur Startseite