Endauswertung Meisterschaften RV Mülheim/Angerland Stand: 20. Oktober 2013

Übersicht Altreise Übersicht Jährigenreise Übersicht Altreise - FG
Übersicht RegVerb/Gruppe Übersicht RegVerb Übersicht Jungreise
FG-Meisterschaft-Gr.Ost FG-Weibchen-Meisterschaft-Gr.Ost FG-Jährigen-Meisterschaft-Gr.Ost
FG-Bester Vogel-Gr.Ost FG-Bestes Weibchen-Gr.Ost FG-Bester jährige Vogel-Gr.Ost
FG-Bestes jährige Weibchen-Gr.Ost RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV
Bestes Weibchen der RV RV-Jährigen-Meisterschaft (JL) Bester jährige Vogel der RV (JL)
Bestes jährige Weibchen der RV (JL) RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV
Generalmeisterschaft RV-Weibchenmeisterschaft RV-Männchenneisterschaft
RV-Meister 5 schnellste Tauben RV-Pokal-Meisterschaft RV-Meister 5 schnellste Jungtauben
Heiner Beckmann Gedächtnispokal Verbands-Gold-Pokal Alois Tack Gedächtnispokal
Kellermeier EDV-Meisterschaft Deutsche VB-Meisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft
As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes RV-Verbandsmeisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube" Klinik-Cup Verbands-Jugend Kat2
Regional-Meisterschaft Regional-Jährigen-Meisterschaft Regional-Weibchen-Meisterschaft
Bester Vogel des RegVerb Bestes Weibchen des RegVerb Reg-Verb Jugendmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft im RegVerband VB-Jährigenmeisterschaft im RegVerband As-Vogel des Verbandes im RegVerband
As-Weibchen des Verbandes im RegVerband Rheinland-Meisterschaft Rheinland-Meisterschaft - bester Vogel
Rheinland-Meisterschaft - beste Weibchen

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/13 28.04.2013 Gelnhausen 208 32 1274 Bodden, Albert 07479.11.1391W
F02/13 05.05.2013 Aschaffenburg 216 32 1191 Bodden, Albert 04252.11.0683W
F03/13 11.05.2013 Wiesentheid 303 31 1119 Dahms Andreas 03865.10.0002W
F04/13 18.05.2013 Forchheim 351 30 1085 Tischbierek +Schauer 07479.12.0443W
F05/13 25.05.2013 Aschaffenburg 216 26 917 Vössing,H.-P. 00225.11.0154
F06/13 02.06.2013 Wiesentheid 303 29 985 Drüll, W. 05531.12.0035
F07/13 08.06.2013 Neumarkt 397 28 920 Schorn, Willi 08273.10.0045
F08/13 15.06.2013 Neumarkt 397 28 830 Vössing,H.-P. 09084.10.0624
F09/13 23.06.2013 Straubing 493 28 779 Buchloh, Werner 05986.11.1347W
F10/13 30.06.2013 Wiesentheid 303 23 584 Vössing,H.-P. 00225.12.1318W
F11/13 06.07.2013 Höchstadt a.d. Aisch 336 23 561 Vössing,H.-P. 00225.10.0704
F12/13 13.07.2013 Neumarkt 397 22 501 Schorn, Willi 08273.12.0500W
F13/13 20.07.2013 Forchheim 351 21 477 Vössing,H.-P. 00225.11.0076
F14/13 27.07.2013 Wiesentheid 303 16 340 Dahms Andreas 03865.12.0368W
14 4574 369 11563

Übersicht Jährigenreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E01/13 28.04.2013 Gelnhausen 208 32 640 Schorn, Willi 08273.12.0491W
E02/13 05.05.2013 Aschaffenburg 216 32 580 Tinnefeld, Friedhelm 05986.12.0026W
E03/13 11.05.2013 Wiesentheid 303 30 524 Geißler,Werner 07479.12.0456W
E04/13 18.05.2013 Forchheim 351 29 507 Tischbierek +Schauer 07479.12.0443W
E05/13 25.05.2013 Aschaffenburg 216 25 399 Vössing,H.-P. 06302.12.0179
E06/13 02.06.2013 Wiesentheid 303 28 437 Drüll, W. 05531.12.0035
E07/13 08.06.2013 Neumarkt 397 27 394 Tack, Alois 07479.12.0363W
E08/13 15.06.2013 Neumarkt 397 27 335 Tischbierek +Schauer 07479.12.0463W
E09/13 23.06.2013 Straubing 493 27 309 Bodden, Albert 07479.12.0237W
E10/13 30.06.2013 Wiesentheid 303 23 224 Vössing,H.-P. 00225.12.1318W
E11/13 06.07.2013 Höchstadt a.d. Aisch 336 23 208 Dahms Andreas 03865.12.0366
E12/13 13.07.2013 Neumarkt 397 21 168 Schorn, Willi 08273.12.0500W
E13/13 20.07.2013 Forchheim 351 20 156 Vössing,H.-P. 00225.12.1299
E14/13 27.07.2013 Wiesentheid 303 15 116 Dahms Andreas 03865.12.0368W
14 4574 359 4997

Übersicht Altreise - FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 05.05.2013 Aschaffenburg 224 244 8001 Neuhaus + Sohn 01274.12.0372W
F03/13 11.05.2013 Wiesentheid 313 240 7640 Dahms Andreas 03865.10.0002W
F04/13 18.05.2013 Forchheim 361 232 7164 Bovermann Uli 06603.12.0615W
F05/13 25.05.2013 Aschaffenburg 224 228 6695 Radmacher, H.-J. 03504.11.1000W
F06/13 02.06.2013 Wiesentheid 313 229 6577 Neuhaus + Sohn 01699.11.0746W
F07/13 08.06.2013 Neumarkt 407 220 6088 Angerhausen + Sohn 00289.12.0041
F08/13 15.06.2013 Neumarkt 407 215 5348 Neuhaus + Sohn 01274.12.0372W
F09/13 23.06.2013 Straubing 503 208 4871 Buchloh, Werner 05986.11.1347W
F10/13 30.06.2013 Wiesentheid 313 186 4036 Ringeler,Wolfgang 02279.11.1436
F11/13 06.07.2013 Höchstadt a.d. Aisch 346 187 3907 Stirken,H.+T. 03387.12.0378W
F12/13 13.07.2013 Neumarkt 407 176 3593 Kirschbaum Wolfgang 03919.11.0117W
F13/13 20.07.2013 Forchheim 361 166 3338 Schilb Franz 00618.12.0146W
F14/13 27.07.2013 Wiesentheid 313 121 2438 Rennefeld Josef 03495.11.0405
13 4492 2652 69696

Übersicht RegVerb/Gruppe

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F06/13 02.06.2013 Wiesentheid 307 318 9027 Hans-Paul Eßer 01366.12.0027W
F07/13 08.06.2013 Neumarkt 400 307 8438 Peters,M 00090.12.0007
F08/13 15.06.2013 Neumarkt 400 301 7449 Spinato, F. 00618.09.0296
F09/13 23.06.2013 Straubing 497 286 6774 Buchloh, Werner 05986.11.1347W
F10/13 30.06.2013 Wiesentheid 307 264 5756 Mödder,Manfred 08726.11.1306W
F11/13 06.07.2013 Höchstadt a.d. Aisch 340 265 5615 Spinato, F. 02539.09.0117
F12/13 13.07.2013 Neumarkt 400 252 5194 Hans-Paul Eßer 05369.11.0011
F13/13 20.07.2013 Forchheim 355 241 4930 Küsters, H.- J. 03653.12.0310W
F14/13 27.07.2013 Wiesentheid 307 179 3655 Hans-Paul Eßer 05369.10.0482
9 3313 2413 56838

Übersicht RegVerb

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F07/13 08.06.2013 Neumarkt 408 430 11138 Peters,M 00090.12.0007
F08/13 15.06.2013 Neumarkt 408 420 9889 Spinato, F. 00618.09.0296
F09/13 23.06.2013 Straubing 504 398 8982 Buchloh, Werner 05986.11.1347W
F12/13 13.07.2013 Neumarkt 408 345 6829 Hans-Paul Eßer 05369.11.0011
4 1728 1593 36838

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J02/13 13.08.2013 Wetzlar 147 21 1034 Buchloh, Werner 05986.13.0115
J03/13 18.08.2013 Wetzlar 147 26 1062 Franken, H.+M. 08273.13.0759
J04/13 24.08.2013 Gelnhausen 208 24 963 Drüll, W. 00225.13.1512
J05/13 31.08.2013 Wertheim 260 24 850 Tinnefeld, Friedhelm 05986.13.0164
4 762 95 3909

FG-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 64 4616,79 21669
2. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 59 4134,25 19215
3. KR 21 003 Fliegen,Josef 57 3355,79 19187
4. KR 13 012 Theißen,Karl 56 3872,00 18483
5. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 56 3582,84 18965
6. KR 15 031 Lemke,Horst 56 3493,66 19050
7. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 56 3179,52 18417
8. DD 05 002 Oster K.H. 55 3616,96 18373
9. DD 05 001 Niebecker Walter 55 3547,68 18809
10. MO 01 003 Schmitz, Norbert 54 3561,27 18164
11. MH 17 001 Dahms Andreas 54 3228,17 18035
12. DD 06 001 Duda Josef 53 3242,30 17937
13. MO 22 001 Trapp, Guenther 53 3237,36 17377
14. MO 23 002 Gebr. Blümmers 53 3226,31 17327
15. KR 04 011 Hetzel,Hermann 53 3039,01 18001
16. MH 07 004 Vössing,H.-P. 53 3005,33 17707
17. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 52 3358,69 17169
18. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 52 3227,94 17056
19. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 52 3095,67 17447
20. MO 33 010 Gehnen, Dieter 52 2967,74 17470
21. DD 14 003 Schneider Hans 52 2868,62 17701
22. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 52 2849,74 16995
23. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 52 2848,29 17067
24. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 52 2761,71 17601
25. MH 04 007 Buchloh, Werner 51 3340,55 17088
26. MO 33 002 Thiel, Gerh. 51 2955,07 17038
27. DD 10 002 Fröhlich Rudi 51 2912,51 17467
28. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 50 2908,75 17054
29. MO 22 005 Kraska, Manfred 50 2861,89 16746
30. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 50 2633,95 16535
31. DU 06 082 Montenbruck, K. 50 2544,14 17155
32. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 50 2472,16 16347
33. KR 13 015 Janhsen,Willi 49 3095,98 16315
34. DD 01 008 Korbmacher W. 49 3039,76 16593
35. KR 19 001 Luecker,Helmut 49 3008,43 16566
36. DD 06 009 Schottke Gerd 49 2830,17 15689
37. KR 04 008 Horst -Keiser-Piller 49 2295,44 16392
38. DD 10 004 Menzel Rüdiger 48 3263,56 16791
39. KR 19 004 Baumann,K.-E. 48 2758,92 16137
40. KR 06 014 Ehnert,Artur 47 2997,02 15294
41. KR 04 002 Schauenburg,Michael 47 2713,75 16045
42. DU 10 081 Schoelwer Erwin 47 2535,27 15920
43. MO 14 012 Kristausnik, Werner 47 2330,99 15889
44. DD 06 005 Nagel Peter 46 2904,47 15260
45. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 46 2767,67 15098
46. KR 04 009 Schmitz,Werner 46 2576,11 15415
47. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 46 2564,44 14656
48. KR 22 011 Evertz,Helmut 46 2101,73 15049
49. KR 15 033 Gebel,Robert 45 2907,00 15350
50. KR 15 001 Stirken,H.+T. 45 2825,15 15101
51. DD 10 005 Rennefeld Josef 45 2750,19 14726
52. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 45 2690,67 14634
53. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 45 2651,09 14849
54. MO 17 010 Laganke, Kurt 45 2200,51 15535
55. MO 32 067 Breuer, Peter 45 1959,88 15447
56. DD 06 011 Bovermann Uli 44 2737,59 14495
57. DD 06 015 Schilb Franz 44 2576,31 15009
58. MO 12 007 Thiel , Bernhard 44 2562,05 14893
59. MH 02 001 Tack, Alois 44 2530,93 14885
60. KR 13 010 Menk,Da.,Luca,Mira 44 2295,58 13877

FG-Weibchen-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 35 2390,54 11780
2. KR 15 031 Lemke,Horst 35 2348,83 11669
3. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 35 1913,25 11479
4. KR 13 012 Theißen,Karl 34 2464,80 11007
5. MH 04 007 Buchloh, Werner 34 2372,46 11339
6. KR 21 003 Fliegen,Josef 34 2115,35 11524
7. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 33 2177,49 10648
8. MO 23 002 Gebr. Blümmers 33 2091,97 11016
9. KR 04 011 Hetzel,Hermann 33 1832,85 11409
10. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 32 1842,91 10579
11. MH 17 001 Dahms Andreas 31 2036,70 10410
12. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 31 1795,50 10681
13. KR 19 004 Baumann,K.-E. 31 1730,63 10152
14. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 31 1704,28 10412
15. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 31 1590,51 10177
16. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 30 1941,14 10009
17. KR 13 015 Janhsen,Willi 30 1893,74 10173
18. KR 04 002 Schauenburg,Michael 30 1724,41 10289
19. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 30 1498,50 9582
20. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 30 1373,66 9861
21. DD 06 001 Duda Josef 29 1956,55 9442
22. DD 05 001 Niebecker Walter 29 1950,39 9642
23. KR 15 001 Stirken,H.+T. 29 1735,07 9870
24. MO 22 001 Trapp, Guenther 29 1715,32 9576
25. MO 12 007 Thiel , Bernhard 29 1598,40 9775
26. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 29 1532,57 9424
27. DD 01 008 Korbmacher W. 28 1799,55 8995
28. MH 07 004 Vössing,H.-P. 28 1677,76 9799
29. KR 12 011 Pulit,Wladyslaus 28 1639,44 9431
30. DD 06 011 Bovermann Uli 28 1585,82 9305
31. MO 01 002 Schwichtenberg, M. 28 1449,72 8875
32. KR 10 003 Giebelmann+Oeinck 28 1373,89 9187
33. MH 02 001 Tack, Alois 27 1654,89 8968
34. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 27 1622,75 8704
35. MO 32 067 Breuer, Peter 27 1344,37 9439
36. KR 27 001 Plath,SG. 26 1688,81 8688
37. DU 10 091 Menges Manfred 26 1681,67 8951
38. KR 13 010 Menk,Da.,Luca,Mira 26 1516,54 8094
39. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 26 1427,83 8360
40. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 25 1556,73 8315
41. MH 02 006 Bodden, Albert 25 1540,77 8509
42. MO 01 008 Schwichtenberg, J. 25 1524,59 8134
43. MH 06 006 Terres, Walter 25 1287,25 8442
44. KR 04 001 Adelsberger,Joachim 25 1278,99 8350
45. KR 06 005 Schottmann,Stefan 25 1094,12 8398
46. KR 15 011 Haverkamp,P+S 24 1556,16 7679
47. KR 23 002 Bruecker,Paul+Meike 24 1535,94 7948
48. DD 06 015 Schilb Franz 24 1369,50 8480
49. MO 29 002 Kallen, Philipp 24 1286,32 8314
50. KR 13 006 Hörnemann,Manfred 24 1156,03 8471
51. MO 18 001 Paulus, Hans 23 1107,16 7770
52. KR 04 009 Schmitz,Werner 23 1046,30 7925
53. KR 03 002 Aps,Peter 23 890,01 8033
54. MH 06 007 Hebgen Friedel 22 1076,43 7256
55. KR 02 005 Hackstein Guenter 22 966,54 7136
56. DU 02 019 Becker Jürgen 21 1067,05 7153
57. KR 22 014 Tevort,Eduard 21 929,27 6854
58. KR 16 008 Gollnick,Gerhard 20 1122,54 6272
59. KR 19 002 Regelin, Willi 20 880,64 7122
60. MH 11 002 Schorn, Willi 20 869,03 6520

FG-Jährigen-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 35 2401,01 11988
2. KR 13 012 Theißen,Karl 33 2280,49 10947
3. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 33 2028,63 11039
4. MO 01 003 Schmitz, Norbert 32 2142,09 10900
5. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 32 1804,59 10627
6. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 31 2005,79 10131
7. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 31 1931,60 10253
8. KR 04 011 Hetzel,Hermann 30 1995,75 10031
9. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 30 1877,00 10214
10. MO 33 010 Gehnen, Dieter 30 1730,42 10295
11. MO 23 002 Gebr. Blümmers 29 1983,54 9288
12. KR 19 004 Baumann,K.-E. 29 1593,15 9759
13. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 29 1533,58 10070
14. KR 13 015 Janhsen,Willi 28 1891,53 9370
15. DD 06 015 Schilb Franz 28 1740,07 9641
16. DD 06 011 Bovermann Uli 28 1585,82 9305
17. MO 18 006 Schumacher , H.-W. 28 1383,97 9379
18. KR 13 010 Menk,Da.,Luca,Mira 28 1306,97 8779
19. MH 17 001 Dahms Andreas 28 1291,20 9182
20. DD 06 009 Schottke Gerd 27 1795,88 8737
21. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 27 1480,45 9017
22. DD 01 008 Korbmacher W. 27 1431,95 9186
23. KR 04 008 Horst -Keiser-Piller 27 1428,30 8737
24. KR 15 031 Lemke,Horst 27 1342,64 9308
25. MH 06 001 Runde, Harald 27 1154,14 9079
26. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 26 1713,06 8800
27. DU 10 091 Menges Manfred 26 1681,67 8951
28. DD 10 004 Menzel Rüdiger 26 1590,50 9345
29. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 26 1514,63 8624
30. KR 15 033 Gebel,Robert 26 1503,74 8455
31. DD 06 001 Duda Josef 26 1502,52 8890
32. DD 05 001 Niebecker Walter 26 1295,59 8965
33. MO 14 012 Kristausnik, Werner 26 1234,70 8727
34. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 25 1563,70 7779
35. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 25 1530,29 8529
36. KR 04 009 Schmitz,Werner 25 1493,11 8102
37. MO 01 008 Schwichtenberg, J. 25 1342,82 8269
38. KR 06 014 Ehnert,Artur 25 1238,98 7990
39. MO 17 007 Unger, Willi 24 1419,85 7777
40. KR 27 001 Plath,SG. 24 1330,69 7898
41. MO 18 001 Paulus, Hans 24 1309,85 7849
42. KR 15 002 Kloeters,Günther 24 1246,66 7993
43. MO 17 010 Laganke, Kurt 24 1230,14 8183
44. MO 26 003 Rösler, Wilfried 24 1035,51 7969
45. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 24 1023,68 7738
46. MH 07 004 Vössing,H.-P. 23 1475,58 7576
47. MH 06 006 Terres, Walter 23 1226,26 8099
48. KR 15 001 Stirken,H.+T. 23 1189,57 7865
49. DD 05 002 Oster K.H. 23 1155,14 7442
50. KR 10 004 Glatz-Pasch 23 1135,56 7574
51. KR 22 011 Evertz,Helmut 23 1075,04 7848
52. KR 23 002 Bruecker,Paul+Meike 22 1415,61 7261
53. KR 22 014 Tevort,Eduard 22 1174,23 7433
54. MO 12 007 Thiel , Bernhard 22 1155,46 7516
55. MO 17 008 Vaasen, Erwin 22 1104,22 7292
56. MO 01 002 Schwichtenberg, M. 22 988,25 7519
57. KR 13 006 Hörnemann,Manfred 22 926,77 7602
58. KR 15 011 Haverkamp,P+S 21 1314,34 6864
59. KR 02 002 Schueren Paul 21 1294,47 7309
60. MO 10 007 Brandt, Friedel 21 1105,52 7354

FG-Bester Vogel-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0321 13 1074,64 4348
2. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279 09 0157 13 961,99 4206
3. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 10 0590 13 942,39 4206
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0399 13 939,45 4348
5. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 09 0387 13 884,47 4396
6. DD 05 002 Oster K.H. 05369 10 0602 13 849,01 4302
7. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0419 13 823,06 4348
8. MO 33 010 Gehnen, Dieter 06667 09 0459 13 710,30 4206
9. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279 10 1184 12 979,47 3845
10. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1172 12 892,73 4085
11. DD 06 005 Nagel Peter 06603 11 1590 12 870,12 3989
12. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 11 0314 12 831,34 4179
13. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 06313 10 0239 12 829,12 3989
14. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 11 0339 12 802,38 4268
15. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 0272 12 767,41 4179
16. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 12 1216 12 754,35 4002
17. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 04588 09 0083 12 750,89 3989
18. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 07 0262 12 719,27 3895
19. MH 07 004 Vössing,H.-P. PL 09 6813465 12 703,01 4083
20. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0064 12 682,00 4085
21. KR 21 003 Fliegen,Josef 00256 11 0392 12 672,16 3893
22. MO 22 005 Kraska, Manfred 06291 10 0091 12 658,61 4002
23. KR 04 008 Horst -Keiser-Piller 08411 12 0467 12 625,19 3941
24. MO 17 013 Schrattenecker, S. 07055 10 2099 12 615,22 4050
25. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 10 0009 12 611,04 3956
26. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279 11 1478 12 582,15 3941
27. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 09741 08 1720 11 916,85 3580
28. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0760 11 864,17 3676
29. KR 19 001 Luecker,Helmut 01766 10 0454 11 834,23 3582
30. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0757 11 822,69 3628
31. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 11 0489 11 809,55 3833
32. DD 05 002 Oster K.H. 01699 07 0444 11 790,80 3772
33. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 10 0767 11 787,79 3628
34. DD 14 003 Schneider Hans 06965 11 0053 11 787,62 3765
35. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 10 0110 11 784,12 4044
36. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0118 11 776,16 3643
37. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0567 11 772,88 3765
38. MO 01 003 Schmitz, Norbert 00085 12 0951 11 771,90 3724
39. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 06967 09 0376 11 760,84 3732
40. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 11 0171 11 750,03 3486
41. MO 18 007 Roth, Ferdi 04372 09 0183 11 747,82 3669
42. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 0398 11 718,70 3818
43. DD 05 001 Niebecker Walter 07931 09 0333 11 715,77 3866
44. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0353 11 713,80 3532
45. MO 01 003 Schmitz, Norbert 00085 11 0491 11 711,14 3595
46. DD 05 002 Oster K.H. 01699 09 0628 11 711,11 3859
47. MO 01 003 Schmitz, Norbert 00085 11 0493 11 708,04 3669
48. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0786 11 693,79 3643
49. DD 05 002 Oster K.H. 01699 10 0036 11 681,15 3438
50. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 04588 09 0054 11 680,25 3676
51. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 12 1384 11 677,05 3486
52. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0768 11 672,17 3674
53. DD 06 005 Nagel Peter 00069 10 0096 11 670,96 3486
54. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 00338 12 0388 11 662,67 3722
55. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279 09 0209 11 662,23 3811
56. MO 33 010 Gehnen, Dieter 01986 12 0205 11 653,54 3955
57. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0718 11 652,31 3532
58. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 10 0234 11 630,45 3678
59. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 11 0876 11 629,76 3532
60. MO 05 007 Schreiber, Heinz 00891 10 0030 11 616,64 3643

FG-Bestes Weibchen-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 11 1055W 13 1090,72 4206
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1090W 13 825,50 4492
3. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 09 0447W 12 916,10 3893
4. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 11 0502W 12 815,35 3893
5. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 11 0813W 12 793,26 3989
6. KR 21 003 Fliegen,Josef 00256 11 0386W 12 770,78 4179
7. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 11 0250W 12 731,12 4035
8. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 08 0344W 12 691,14 4179
9. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 12 0463W 12 676,02 3860
10. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 10 0100W 12 654,57 3989
11. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598 10 0231W 12 630,54 4050
12. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 11 0853W 12 620,56 3956
13. KR 04 002 Schauenburg,Michael 04598 11 0089W 12 602,80 3989
14. KR 13 012 Theißen,Karl P 12 2204265W 11 893,83 3628
15. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 09 0980W 11 821,40 3676
16. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0824W 11 786,39 3739
17. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0459W 11 778,65 3549
18. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 10 1092W 11 765,25 3818
19. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 12 1703W 11 755,62 3486
20. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598 12 1155W 11 739,96 3861
21. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0090W 11 736,64 3486
22. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 12 1172W 11 730,21 3818
23. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 12 0019W 11 727,43 3732
24. KR 21 003 Fliegen,Josef 00256 11 0320W 11 707,81 3717
25. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 11 0244W 11 705,85 3765
26. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 09 0637W 11 705,34 3678
27. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 12 1319W 11 702,61 3811
28. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 11 1359W 11 691,11 3628
29. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 10 0759W 11 654,22 3724
30. KR 21 003 Fliegen,Josef 00256 11 0309W 11 636,76 3628
31. KR 13 012 Theißen,Karl 08923 12 0679W 11 631,04 3833
32. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0034W 11 621,40 3678
33. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 11 1106W 11 603,89 3739
34. MO 12 007 Thiel , Bernhard 02613 10 0902W 11 602,38 3811
35. KR 19 004 Baumann,K.-E. 01766 12 0156W 11 596,16 3486
36. KR 12 011 Pulit,Wladyslaus 08340 11 0214W 11 575,79 3689
37. MO 01 002 Schwichtenberg, M. 00085 10 0222W 11 563,56 3739
38. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 10 0296W 11 499,43 3534
39. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 11 0853W 11 330,01 3582
40. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0143W 10 755,95 3520
41. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 11 0866W 10 746,94 3404
42. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 12 0150W 10 731,55 3262
43. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 10 0307W 10 724,66 3221
44. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 09 1712W 10 709,73 3127
45. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 11 0449W 10 692,95 3214
46. MH 02 001 Tack, Alois 07479 11 1431W 10 691,18 3356
47. DD 06 015 Schilb Franz 00618 12 0146W 10 689,77 3459
48. DD 06 001 Duda Josef 06603 12 3014W 10 676,48 3269
49. DD 01 008 Korbmacher W. 07931 08 0404W 10 674,09 3125
50. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 10 0002W 10 672,48 3515
51. MH 02 006 Bodden, Albert 04252 11 0683W 10 671,37 3426
52. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0821W 10 663,78 3411
53. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01274 12 0390W 10 663,39 3426
54. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 1581W 10 646,37 3267
55. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 11 0927W 10 645,67 3452
56. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 00440 11 0125W 10 642,31 3234
57. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0122W 10 640,97 3269
58. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0493W 10 636,60 3236
59. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 12 1747W 10 635,64 3505
60. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 11 0240W 10 624,78 3594

FG-Bester jährige Vogel-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1172 12 892,73 4085
2. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 12 1216 12 754,35 4002
3. KR 04 008 Horst -Keiser-Piller 08411 12 0467 12 625,19 3941
4. MO 01 003 Schmitz, Norbert 00085 12 0951 11 771,90 3724
5. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0786 11 693,79 3643
6. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 12 1384 11 677,05 3486
7. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0768 11 672,17 3674
8. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 00338 12 0388 11 662,67 3722
9. MO 33 010 Gehnen, Dieter 01986 12 0205 11 653,54 3955
10. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0718 11 652,31 3532
11. MO 01 003 Schmitz, Norbert 00085 12 0924 11 591,47 3772
12. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen P 12 2204278 11 541,69 3580
13. MH 06 001 Runde, Harald 00759 12 0967 11 497,03 3772
14. MO 01 003 Schmitz, Norbert 00327 12 0550 10 778,72 3404
15. KR 04 011 Hetzel,Hermann 00891 12 0164 10 716,62 3452
16. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1124 10 682,78 3411
17. DD 10 004 Menzel Rüdiger 03495 12 0056 10 679,26 3635
18. DD 06 009 Schottke Gerd 06603 12 2908 10 630,27 3125
19. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 12 1202 10 596,89 3411
20. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 12 1835 10 585,09 3234
21. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0683 10 574,37 3221
22. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 12 0392 10 542,29 3351
23. KR 16 008 Gollnick,Gerhard 04588 12 0524 10 542,15 3269
24. MO 10 007 Brandt, Friedel 00891 12 0044 10 527,80 3587
25. MH 07 004 Vössing,H.-P. 06302 12 0218 10 520,77 3267
26. DD 01 008 Korbmacher W. 07931 12 0792 10 505,96 3642
27. MO 33 010 Gehnen, Dieter 01986 12 0254 10 504,83 3472
28. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 06313 12 0061 10 501,98 3500
29. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 06313 12 0021 10 479,35 3424
30. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 12 0100 10 478,29 3419
31. MO 18 006 Schumacher , H.-W. 04372 12 0227 10 392,84 3500
32. KR 13 010 Menk,Da.,Luca,Mira 01558 12 1018 10 278,06 3140
33. KR 04 009 Schmitz,Werner 04598 12 0268 9 674,52 2873
34. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1191 9 660,86 2858
35. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 12 0484 9 650,79 3248
36. KR 15 033 Gebel,Robert 03387 12 1570 9 639,61 2949
37. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 12 0161 9 633,85 2901
38. DD 06 009 Schottke Gerd 06603 12 3009 9 625,80 2908
39. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 12 1850 9 617,15 2908
40. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1184 9 614,11 3113
41. MO 18 007 Roth, Ferdi 04372 12 0295 9 609,74 3091
42. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1073 9 583,55 2906
43. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0785 9 574,16 2997
44. MO 33 010 Gehnen, Dieter 01986 12 0228 9 572,05 2868
45. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 12 0138 9 563,01 2862
46. DD 06 015 Schilb Franz 00618 12 0164 9 556,23 2995
47. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 12 0441 9 552,68 3058
48. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 06523 12 0420 9 552,25 3146
49. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 12 1360 9 551,94 2956
50. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0663 9 550,77 3065
51. MO 18 006 Schumacher , H.-W. 04372 12 0214 9 550,59 2908
52. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 06313 12 0007 9 546,05 2995
53. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 02525 12 0437 9 542,53 3017
54. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598 12 0566 9 539,17 2718
55. MO 01 003 Schmitz, Norbert 00085 12 0962 9 533,87 2908
56. MO 14 012 Kristausnik, Werner 03344 12 0022 9 526,61 3144
57. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0651 9 511,91 2995
58. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0770 9 497,32 3141
59. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 12 1147 9 488,76 2997
60. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 02280 12 0665 9 471,48 2921

FG-Bestes jährige Weibchen-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1090W 13 825,50 4492
2. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 12 0463W 12 676,02 3860
3. KR 13 012 Theißen,Karl P 12 2204265W 11 893,83 3628
4. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 12 1703W 11 755,62 3486
5. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598 12 1155W 11 739,96 3861
6. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 12 1172W 11 730,21 3818
7. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 12 0019W 11 727,43 3732
8. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 12 1319W 11 702,61 3811
9. KR 13 012 Theißen,Karl 08923 12 0679W 11 631,04 3833
10. KR 19 004 Baumann,K.-E. 01766 12 0156W 11 596,16 3486
11. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 12 0150W 10 731,55 3262
12. DD 06 015 Schilb Franz 00618 12 0146W 10 689,77 3459
13. DD 06 001 Duda Josef 06603 12 3014W 10 676,48 3269
14. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01274 12 0390W 10 663,39 3426
15. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 12 1747W 10 635,64 3505
16. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 12 0151W 10 618,14 3125
17. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 12 0039W 10 615,76 3186
18. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 01592 12 0063W 10 606,78 3404
19. MO 01 008 Schwichtenberg, J. 01986 12 0437W 10 590,10 3323
20. DD 06 011 Bovermann Uli 06603 12 0290W 10 584,55 3365
21. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 12 0378W 10 563,74 3500
22. KR 19 004 Baumann,K.-E. 05141 12 0891W 10 542,40 3351
23. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 12 0443W 10 521,79 3363
24. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 12 0393W 10 258,83 3046
25. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 12 1865W 9 689,29 3228
26. DU 10 091 Menges Manfred 08695 12 0256W 9 666,92 3017
27. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01274 12 0372W 9 666,43 3098
28. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 02525 12 0438W 9 654,55 2718
29. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1087W 9 629,64 2908
30. DD 01 008 Korbmacher W. 07931 12 0768W 9 616,41 2949
31. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 12 1220W 9 568,36 2901
32. DD 06 011 Bovermann Uli 06603 12 0616W 9 564,59 2923
33. KR 13 010 Menk,Da.,Luca,Mira 01558 12 0763W 9 540,09 2812
34. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 12 0040W 9 533,81 3296
35. MO 01 008 Schwichtenberg, J. 08076 12 0949W 9 529,87 3017
36. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 12 0203W 9 518,03 3091
37. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 12 1701W 9 517,57 3202
38. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 12 0606W 9 512,65 2868
39. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 02525 12 0415W 9 511,10 2964
40. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 12 1473W 9 496,56 2812
41. DD 06 015 Schilb Franz 09743 12 0260W 9 494,07 3187
42. KR 13 010 Menk,Da.,Luca,Mira 01558 12 1051W 9 488,82 2827
43. KR 04 009 Schmitz,Werner 04598 12 0285W 9 486,78 3002
44. DU 10 091 Menges Manfred 08695 12 0248W 9 460,80 2956
45. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 12 0059W 9 460,78 2860
46. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 12 0142W 9 447,63 2873
47. MH 06 006 Terres, Walter 00759 12 0762W 9 445,16 3152
48. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1084W 9 438,68 3146
49. DD 06 011 Bovermann Uli 06603 12 0607W 9 436,68 3017
50. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 12 1826W 9 429,35 2733
51. KR 10 003 Giebelmann+Oeinck 00633 12 0663W 9 366,07 2908
52. KR 23 002 Bruecker,Paul+Meike 08304 12 0139W 8 700,78 2641
53. DD 06 011 Bovermann Uli 06603 12 0615W 8 653,58 2643
54. KR 12 011 Pulit,Wladyslaus 01492 12 0344W 8 612,15 2651
55. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 12 0103W 8 562,56 2839
56. DU 10 091 Menges Manfred 08695 12 0268W 8 553,95 2978
57. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 12 0583W 8 549,62 2684
58. KR 21 003 Fliegen,Josef 00256 12 0168W 8 548,46 2631
59. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1120W 8 538,65 2501
60. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 12 0514W 8 515,38 2588

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 04 007 Buchloh, Werner 56 3797,83 18540
2. MH 17 001 Dahms Andreas 56 3715,98 18539
3. MH 07 004 Vössing,H.-P. 55 3715,14 17883
4. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 55 3335,14 17668
5. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 49 2854,32 15677
6. MH 06 006 Terres, Walter 48 2398,46 16003
7. MH 02 001 Tack, Alois 47 2813,09 15283
8. MH 11 002 Schorn, Willi 47 2624,86 15482
9. MH 06 001 Runde, Harald 46 2168,88 15272
10. MH 02 006 Bodden, Albert 41 2478,54 13526
11. MH 02 007 Kossow, M. 38 2018,24 12343
12. MH 05 001 Fendel H-P+M 38 2016,53 12318
13. MH 06 003 Djemajli, M. 37 1892,65 12804
14. MH 07 001 Drüll, W. 37 1876,30 11613
15. MH 06 007 Hebgen Friedel 36 1916,21 11968
16. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 33 1076,68 10800
17. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 30 1298,13 9647
18. MH 11 003 Franken, H.+M. 29 1443,69 9073
19. MH 08 001 Geißler,Werner 27 1495,73 8657
20. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 27 1459,34 9188
21. MH 14 001 Frebel Katharina 26 1287,19 8951
22. MH 05 002 Lösken Hermann 24 898,62 7878
23. MH 12 001 Busse, Gerhard 23 1026,36 6895
24. MH 09 001 Schwarz, Fritz 23 855,80 8266
25. MH 13 002 Boeing, W.+L. 23 751,81 7268
26. MH 13 003 Meier Rolf 19 940,21 6710
27. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 18 816,30 5531
28. MH 03 001 Tiggemann Peter 13 629,69 3787
29. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 11 547,91 2827
30. MH 05 003 Niemann Klaus 8 286,21 2156
31. MH 04 002 Becker H + M 7 386,82 1758
32. MH 04 006 Krampitz Udo 1 6,70 303

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 07 004 Vössing,H.-P. PL 09 6813465 13 817,89 4271
2. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 10 0009 12 715,17 3841
3. MH 06 001 Runde, Harald 00759 12 0967 12 617,70 3969
4. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 11 0171 11 828,77 3381
5. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 10 0011 11 698,39 3562
6. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 10 0770 11 595,56 3562
7. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 09 0558 11 594,32 3333
8. MH 07 004 Vössing,H.-P. 09084 10 0624 10 769,64 3409
9. MH 07 004 Vössing,H.-P. 04153 11 0362 10 703,28 3260
10. MH 11 002 Schorn, Willi 08273 11 0340 10 666,56 3330
11. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 11 0154 10 659,72 3219
12. MH 07 004 Vössing,H.-P. 06302 12 0218 10 626,70 3172
13. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 12 0392 10 624,65 3252
14. MH 11 002 Schorn, Willi 08273 11 0308 10 508,76 3126
15. MH 06 001 Runde, Harald 00759 12 0962 10 494,72 3376
16. MH 02 007 Kossow, M. 07479 11 1971 10 449,82 3463
17. MH 06 006 Terres, Walter 00759 11 0189 10 421,43 3282
18. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 10 0704 9 718,03 3004
19. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 11 0114 9 625,35 2966
20. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 12 0441 9 616,99 2971

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 09 0447W 13 1004,04 4271
2. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 11 1359W 12 787,78 3920
3. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 12 0463W 12 782,88 3745
4. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 09 0980W 11 891,76 3570
5. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 10 1092W 11 843,39 3712
6. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 10 0002W 11 735,27 3814
7. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 11 0212W 11 675,39 3752
8. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 07479 09 0270W 11 674,58 3475
9. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 11 1824W 11 659,18 3523
10. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 12 0443W 11 623,95 3760
11. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 07479 10 1913W 11 598,36 3444
12. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 06 0267W 11 526,83 3610
13. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 12 0393W 11 408,05 3444
14. MH 02 001 Tack, Alois 07479 11 1431W 10 767,76 3259
15. MH 02 006 Bodden, Albert 04252 11 0683W 10 740,62 3330
16. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 01592 12 0063W 10 674,81 3307
17. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 11 0206W 10 643,84 3124
18. MH 07 004 Vössing,H.-P. 04153 11 0340W 10 628,20 3417
19. MH 06 006 Terres, Walter 00759 12 0762W 10 576,20 3368
20. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 09 1027W 10 569,26 3314

RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 56 3607,76 18255
2. MH 17 001 Dahms Andreas 51 2880,76 16348
3. MH 07 004 Vössing,H.-P. 44 2722,75 14256
4. MH 06 001 Runde, Harald 44 2277,99 14033
5. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 41 2413,38 13909
6. MH 06 006 Terres, Walter 40 2442,01 13416
7. MH 02 001 Tack, Alois 40 1926,12 13386
8. MH 04 007 Buchloh, Werner 37 2093,45 12330
9. MH 11 002 Schorn, Willi 32 1560,12 10136
10. MH 06 007 Hebgen Friedel 30 1700,71 9383
11. MH 02 007 Kossow, M. 30 1490,26 9680
12. MH 02 006 Bodden, Albert 28 1511,10 7968
13. MH 06 003 Djemajli, M. 27 1293,99 9001
14. MH 05 001 Fendel H-P+M 25 1282,40 7524
15. MH 13 002 Boeing, W.+L. 25 967,92 7604
16. MH 13 003 Meier Rolf 24 1162,84 8289
17. MH 12 001 Busse, Gerhard 24 1135,64 7025
18. MH 11 003 Franken, H.+M. 22 1156,52 7341
19. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 21 1040,65 6277
20. MH 14 001 Frebel Katharina 19 772,67 6085
21. MH 07 001 Drüll, W. 17 927,38 5545
22. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 15 824,92 4526
23. MH 05 002 Lösken Hermann 14 459,57 4748
24. MH 03 001 Tiggemann Peter 11 319,80 3008
25. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 10 570,07 2532
26. MH 04 002 Becker H + M 8 381,10 1966
27. MH 09 001 Schwarz, Fritz 8 329,35 2675
28. MH 08 001 Geißler,Werner 7 337,49 2223
29. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 5 204,87 1048
30. MH 05 003 Niemann Klaus 5 126,49 1334
31. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 3 116,84 1012
32. MH 04 006 Krampitz Udo 2 42,23 511

Bester jährige Vogel der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 06 001 Runde, Harald 00759 12 0967 12 749,76 3874
2. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 12 0441 11 704,24 3658
3. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 12 0392 11 689,78 3468
4. MH 07 004 Vössing,H.-P. 06302 12 0218 10 681,16 3172
5. MH 06 001 Runde, Harald 00759 12 0962 10 579,33 3315
6. MH 02 001 Tack, Alois 07479 12 0295 10 563,12 3329
7. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 12 0372 10 517,37 3235
8. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 12 0466 9 554,67 2869
9. MH 07 004 Vössing,H.-P. 06302 12 0179 8 543,07 2582
10. MH 06 006 Terres, Walter 08273 12 0494 8 460,31 2750
11. MH 02 007 Kossow, M. 07479 12 0056 8 454,91 2668
12. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 01592 12 0138 8 451,76 2787
13. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 12 1213 8 351,87 2581
14. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 12 1264 8 345,97 2668
15. MH 13 002 Boeing, W.+L. 02280 12 0616 8 298,94 2668
16. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 01592 12 0136 8 242,70 2709
17. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 12 0379 7 484,66 2351
18. MH 07 004 Vössing,H.-P. 06302 12 0183 7 483,83 2303
19. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 01592 12 0002 7 440,67 2547
20. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 01703 12 1222 7 410,61 2020

Bestes jährige Weibchen der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 01592 12 0063W 13 764,25 4223
2. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 12 0463W 12 854,72 3745
3. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 12 0443W 11 729,88 3760
4. MH 06 006 Terres, Walter 00759 12 0762W 11 633,08 3704
5. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 12 0393W 11 516,45 3444
6. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 12 0397W 10 630,86 3457
7. MH 06 001 Runde, Harald 00759 12 0991W 10 465,22 3165
8. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 12 1318W 9 646,93 2918
9. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 01592 12 0045W 9 549,74 3099
10. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 12 0391W 9 526,30 2744
11. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 12 1324W 9 499,72 3003
12. MH 02 001 Tack, Alois 07479 12 0232W 9 435,76 3098
13. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 01592 12 0011W 8 546,78 2574
14. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 09669 12 0413W 8 531,55 2520
15. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 12 0276W 8 361,88 2796
16. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 01592 12 0010W 8 333,55 2929
17. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 12 0316W 8 320,51 2701
18. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 12 0380W 7 565,89 2308
19. MH 06 006 Terres, Walter 00759 12 0704W 7 533,68 2412
20. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 12 0202W 7 504,88 2316

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 20 1002,85 3810
2. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 19 1091,85 3550
3. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 18 1103,29 3342
4. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 18 1066,12 3516
5. MH 04 007 Buchloh, Werner 17 1320,14 3247
6. MH 06 007 Hebgen Friedel 17 854,92 3247
7. MH 17 001 Dahms Andreas 16 1250,43 3161
8. MH 11 003 Franken, H.+M. 16 916,75 3048
9. MH 02 001 Tack, Alois 16 713,20 3048
10. MH 13 002 Boeing, W.+L. 15 868,48 2788
11. MH 07 004 Vössing,H.-P. 15 859,03 2953
12. MH 07 001 Drüll, W. 15 820,46 2788
13. MH 12 001 Busse, Gerhard 15 651,48 2849
14. MH 02 007 Kossow, M. 13 562,35 2555
15. MH 18 001 Mees, Heinz 13 429,26 2433
16. MH 14 001 Frebel Katharina 11 479,52 1861
17. MH 06 001 Runde, Harald 11 381,79 2200
18. MH 11 002 Schorn, Willi 10 600,99 1827
19. MH 03 001 Tiggemann Peter 10 487,98 1827
20. MH 06 006 Terres, Walter 10 396,67 1879
21. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 9 448,89 1723
22. MH 05 001 Fendel H-P+M 7 415,99 1029
23. MH 08 001 Geißler,Werner 6 256,12 1108
24. MH 05 003 Niemann Klaus 5 308,73 1144
25. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 5 257,34 735
26. MH 04 002 Becker H + M 5 232,76 735
27. MH 13 003 Meier Rolf 5 198,59 796
28. MH 04 006 Krampitz Udo 1 22,88 147

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 05986 13 0176 4 327,78 762
2. MH 07 001 Drüll, W. 00225 13 1511 4 293,05 762
3. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 13 0125 4 290,26 762
4. MH 11 003 Franken, H.+M. 08273 13 0747 4 274,76 762
5. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 09669 13 0769 4 272,01 762
6. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 04584 13 2051 4 267,24 762
7. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 13 0032 4 264,91 762
8. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm NL 13 1493370 4 256,49 762
9. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 13 0544 4 249,44 762
10. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 13 0784 4 245,54 762
11. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 13 0762 4 217,34 762
12. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 01592 13 1114 4 213,26 762
13. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 05986 13 0178 4 207,92 762
14. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 13 0838 4 200,60 762
15. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 05986 13 0222 4 197,15 762
16. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 05986 13 0207 4 187,11 762
17. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 05986 13 0225 4 173,30 762
18. MH 06 007 Hebgen Friedel 00759 13 0259 4 164,20 762
19. MH 06 007 Hebgen Friedel 00759 13 0246 4 163,25 762
20. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 13 0773 4 147,63 762
21. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 13 0836 4 146,92 762
22. MH 02 001 Tack, Alois 07479 13 1099 4 97,28 762
23. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 01592 13 1329 4 73,98 762
24. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 13 0115 3 272,41 615
25. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 13 0795 3 272,14 615
26. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 13 0565 3 257,52 615
27. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 13 0542 3 254,88 554
28. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 07055 13 0035 3 252,86 502
29. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 01592 13 1288 3 251,84 554
30. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 13 0010 3 248,53 554
31. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 13 0554 3 245,57 615
32. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 13 0079 3 244,03 554
33. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 13 0553 3 243,02 615
34. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 13 0545 3 237,35 502
35. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 13 0025 3 237,20 615
36. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 13 0534 3 237,03 615
37. MH 17 001 Dahms Andreas 04589 13 2191 3 235,97 615
38. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 13 0805 3 235,67 554
39. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 13 0102 3 234,48 615
40. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 13 0823 3 233,99 615
41. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 13 0560 3 229,50 615
42. MH 13 002 Boeing, W.+L. 02280 13 0791 3 228,92 502
43. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 13 0571 3 226,61 615
44. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 04584 13 2064 3 224,03 554
45. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 02280 13 0843 3 220,66 615
46. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 13 0530 3 219,97 615
47. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 13 1741 3 219,43 554
48. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 13 0117 3 216,78 615
49. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 13 0137 3 209,81 615
50. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 13 0036 3 207,83 615

Generalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 76 4609,28 23004
2. MH 17 001 Dahms Andreas 75 4688,52 23309
3. MH 07 004 Vössing,H.-P. 70 4410,43 21358
4. MH 04 007 Buchloh, Werner 68 4786,92 20969
5. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 67 4029,33 20074
6. MH 02 001 Tack, Alois 62 3473,08 18690
7. MH 06 006 Terres, Walter 60 3137,94 19226
8. MH 06 001 Runde, Harald 57 2594,99 18158
9. MH 11 002 Schorn, Willi 56 3186,24 16952
10. MH 06 007 Hebgen Friedel 53 2721,29 15824
11. MH 02 007 Kossow, M. 50 2406,75 15012
12. MH 07 001 Drüll, W. 44 2459,33 12921
13. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 44 2111,98 12185
14. MH 05 001 Fendel H-P+M 44 2106,01 13290
15. MH 02 006 Bodden, Albert 42 2398,56 13349
16. MH 11 003 Franken, H.+M. 42 2268,04 12421
17. MH 06 003 Djemajli, M. 42 1967,57 14246
18. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 39 2282,64 11157
19. MH 14 001 Frebel Katharina 36 1828,75 11010
20. MH 12 001 Busse, Gerhard 34 1474,08 9414
21. MH 13 002 Boeing, W.+L. 33 1293,57 9224
22. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 30 1083,30 8944
23. MH 08 001 Geißler,Werner 27 1475,01 8139
24. MH 05 002 Lösken Hermann 25 807,63 8499
25. MH 09 001 Schwarz, Fritz 21 835,93 7422
26. MH 03 001 Tiggemann Peter 19 905,57 5081
27. MH 13 003 Meier Rolf 16 857,97 5016
28. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 15 839,34 3571
29. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 14 734,46 4486
30. MH 05 003 Niemann Klaus 11 506,20 2832
31. MH 04 002 Becker H + M 10 520,08 2064
32. MH 18 001 Mees, Heinz 9 315,78 1619
33. MH 04 006 Krampitz Udo 2 29,58 450

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 04 007 Buchloh, Werner 36 2635,21 11903
2. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 34 2066,01 11028
3. MH 17 001 Dahms Andreas 33 2302,42 11136
4. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 31 1847,30 9803
5. MH 02 001 Tack, Alois 29 1820,35 9395
6. MH 07 004 Vössing,H.-P. 29 1787,30 9379
7. MH 06 006 Terres, Walter 29 1547,12 9717
8. MH 02 006 Bodden, Albert 27 1718,05 8977
9. MH 06 007 Hebgen Friedel 23 1320,96 7349
10. MH 06 001 Runde, Harald 23 723,17 7495
11. MH 11 002 Schorn, Willi 22 1133,53 6665
12. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 21 742,77 6832
13. MH 11 003 Franken, H.+M. 17 883,00 5369
14. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 17 818,83 5559
15. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 16 1029,21 5296
16. MH 08 001 Geißler,Werner 16 917,28 4797
17. MH 05 001 Fendel H-P+M 16 871,85 4881
18. MH 12 001 Busse, Gerhard 15 717,13 4606
19. MH 02 007 Kossow, M. 15 607,88 4600
20. MH 09 001 Schwarz, Fritz 14 551,41 5024
21. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 5 265,74 1286

RV-Männchenneisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 07 004 Vössing,H.-P. 35 2242,22 11214
2. MH 17 001 Dahms Andreas 33 2038,21 10655
3. MH 11 002 Schorn, Willi 29 1739,99 9364
4. MH 06 001 Runde, Harald 29 1576,87 9649
5. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 28 1683,80 8680
6. MH 02 001 Tack, Alois 27 1440,66 8569
7. MH 06 006 Terres, Walter 26 1142,07 8741
8. MH 02 007 Kossow, M. 25 1310,92 8025
9. MH 05 001 Fendel H-P+M 25 1246,96 8264
10. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 24 1286,93 7881
11. MH 06 003 Djemajli, M. 24 1128,55 8215
12. MH 07 001 Drüll, W. 23 1258,44 7323
13. MH 14 001 Frebel Katharina 19 960,17 6504
14. MH 06 007 Hebgen Friedel 18 799,25 5872
15. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 18 771,81 5722
16. MH 05 002 Lösken Hermann 18 696,96 6093
17. MH 13 002 Boeing, W.+L. 18 527,68 5746
18. MH 02 006 Bodden, Albert 17 753,72 4761
19. MH 11 003 Franken, H.+M. 17 699,64 5510
20. MH 08 001 Geißler,Werner 15 791,94 5308
21. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 15 724,01 5064
22. MH 13 003 Meier Rolf 13 702,60 4514
23. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 12 580,34 4070
24. MH 09 001 Schwarz, Fritz 12 341,85 4112
25. MH 03 001 Tiggemann Peter 9 407,75 2749
26. MH 04 007 Buchloh, Werner 9 373,83 2506
27. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 7 336,59 1892
28. MH 05 003 Niemann Klaus 7 282,90 1805
29. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 7 247,76 2495
30. MH 04 002 Becker H + M 5 266,99 1199
31. MH 12 001 Busse, Gerhard 3 127,95 719
32. MH 04 006 Krampitz Udo 1 6,70 303

RV-Meister 5 schnellste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 07 004 Vössing,H.-P. 70 6603,80 22870
2. MH 17 001 Dahms Andreas 70 6439,52 22870
3. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 70 6108,40 22870
4. MH 02 001 Tack, Alois 70 5986,05 22870
5. MH 11 002 Schorn, Willi 70 5807,03 22870
6. MH 04 007 Buchloh, Werner 69 5672,23 22567
7. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 68 5441,53 22264
8. MH 02 007 Kossow, M. 68 3715,55 22216
9. MH 06 006 Terres, Walter 67 5198,01 21928
10. MH 05 001 Fendel H-P+M 67 4286,74 21961
11. MH 06 007 Hebgen Friedel 66 3813,94 21055
12. MH 06 001 Runde, Harald 63 3344,90 20730
13. MH 07 001 Drüll, W. 61 3804,78 19793
14. MH 02 006 Bodden, Albert 60 4267,14 19409
15. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 60 3296,76 19450
16. MH 06 003 Djemajli, M. 56 3297,83 18541
17. MH 11 003 Franken, H.+M. 45 3411,03 14420
18. MH 08 001 Geißler,Werner 45 2975,36 14324
19. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 45 2282,78 14793
20. MH 12 001 Busse, Gerhard 40 1808,39 12068
21. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 37 2774,78 11861
22. MH 14 001 Frebel Katharina 35 1927,30 11646
23. MH 05 002 Lösken Hermann 34 1092,09 11240
24. MH 09 001 Schwarz, Fritz 32 999,18 11293
25. MH 13 002 Boeing, W.+L. 31 971,71 10078
26. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 26 1304,62 8049
27. MH 13 003 Meier Rolf 22 1058,27 7627
28. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 19 898,61 5039
29. MH 03 001 Tiggemann Peter 19 853,01 5747
30. MH 04 002 Becker H + M 9 407,98 2190
31. MH 05 003 Niemann Klaus 8 286,21 2156
32. MH 04 006 Krampitz Udo 1 6,70 303

RV-Pokal-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 17 001 Dahms Andreas 56 3715,98 18539
2. MH 07 004 Vössing,H.-P. 55 3333,68 17661
3. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 54 3277,32 17332
4. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 48 2715,04 15137
5. MH 02 001 Tack, Alois 47 2805,54 15283
6. MH 06 006 Terres, Walter 47 2374,16 15749
7. MH 06 001 Runde, Harald 46 2168,88 15272
8. MH 11 002 Schorn, Willi 44 2540,75 13963
9. MH 04 007 Buchloh, Werner 42 2928,31 13452
10. MH 02 006 Bodden, Albert 39 2296,28 12398
11. MH 05 001 Fendel H-P+M 36 1857,95 11685
12. MH 06 007 Hebgen Friedel 36 1846,71 11565
13. MH 02 007 Kossow, M. 35 1727,27 11104
14. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 30 1296,49 9845
15. MH 11 003 Franken, H.+M. 29 1443,69 9073
16. MH 08 001 Geißler,Werner 27 1495,73 8657
17. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 27 1459,34 9188
18. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 26 947,85 8618
19. MH 06 003 Djemajli, M. 24 1128,55 8215
20. MH 07 001 Drüll, W. 23 1258,44 7323
21. MH 09 001 Schwarz, Fritz 23 855,80 8266
22. MH 14 001 Frebel Katharina 19 960,17 6504
23. MH 05 002 Lösken Hermann 18 696,96 6093
24. MH 13 002 Boeing, W.+L. 18 527,68 5746
25. MH 12 001 Busse, Gerhard 17 832,37 5117
26. MH 13 003 Meier Rolf 13 702,60 4514
27. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 12 580,34 4070
28. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 11 547,91 2827
29. MH 03 001 Tiggemann Peter 9 407,75 2749
30. MH 05 003 Niemann Klaus 7 282,90 1805
31. MH 04 002 Becker H + M 5 266,99 1199
32. MH 04 006 Krampitz Udo 1 6,70 303

RV-Meister 5 schnellste Jungtauben

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 17 001 Dahms Andreas 20 1873,29 3810
2. MH 04 007 Buchloh, Werner 20 1841,97 3810
3. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 20 1793,10 3810
4. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 20 1768,30 3810
5. MH 07 001 Drüll, W. 20 1711,07 3810
6. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 20 1704,78 3810
7. MH 11 003 Franken, H.+M. 20 1588,33 3810
8. MH 06 007 Hebgen Friedel 20 1509,07 3810
9. MH 07 004 Vössing,H.-P. 20 1497,47 3810
10. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 20 1481,49 3810
11. MH 02 001 Tack, Alois 20 1402,96 3810
12. MH 13 002 Boeing, W.+L. 20 1357,59 3810
13. MH 12 001 Busse, Gerhard 20 1332,94 3810
14. MH 06 006 Terres, Walter 20 857,50 3810
15. MH 18 001 Mees, Heinz 19 758,30 3663
16. MH 02 007 Kossow, M. 15 934,23 3075
17. MH 03 001 Tiggemann Peter 15 902,68 3075
18. MH 14 001 Frebel Katharina 15 854,32 2510
19. MH 06 001 Runde, Harald 15 715,16 3075
20. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 14 673,33 2684
21. MH 11 002 Schorn, Willi 12 649,43 2295
22. MH 05 001 Fendel H-P+M 10 592,64 1470
23. MH 05 003 Niemann Klaus 6 347,98 1352
24. MH 08 001 Geißler,Werner 6 256,12 1108
25. MH 13 003 Meier Rolf 6 209,80 1004
26. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 5 257,34 735
27. MH 04 002 Becker H + M 5 232,76 735
28. MH 04 006 Krampitz Udo 1 22,88 147

Heiner Beckmann Gedächtnispokal

Pos RV Ver lfd Name Preise Met/Min km
1. MH 14 001 Frebel Katharina 2 2257.561 986
2. MH 06 007 Hebgen Friedel 2 2156.126 986
3. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 2 2147.175 986
4. MH 04 007 Buchloh, Werner 2 2110.155 986
5. MH 02 001 Tack, Alois 1 1163.905 493
6. MH 17 001 Dahms Andreas 1 1144.631 493
7. MH 13 002 Boeing, W.+L. 1 1067.386 493
8. MH 11 002 Schorn, Willi 1 1059.308 493

Verbands-Gold-Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 07 004 Vössing,H.-P. 5 343,15 1985
2. MH 11 002 Schorn, Willi 5 307,04 1985
3. MH 06 006 Terres, Walter 4 243,89 1588
4. MH 07 001 Drüll, W. 3 221,93 1191
5. MH 13 002 Boeing, W.+L. 3 132,58 1191

Alois Tack Gedächtnispokal

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 17 001 Dahms Andreas 3 296,69 1053
2. MH 07 004 Vössing,H.-P. 3 291,99 1053
3. MH 06 006 Terres, Walter 3 291,44 1053
4. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 3 286,47 1053
5. MH 07 001 Drüll, W. 3 279,56 1053

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. MH 07 004 Vössing,H.-P. 3610,28 45
2. MH 17 001 Dahms Andreas 3382,74 45
3. MH 04 007 Buchloh, Werner 3344,09 43
4. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 3211,65 45
5. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 2955,34 41
6. MH 02 001 Tack, Alois 2901,92 40
7. MH 11 002 Schorn, Willi 2585,43 44
8. MH 06 006 Terres, Walter 2369,08 40
9. MH 02 006 Bodden, Albert 2352,65 37
10. MH 06 001 Runde, Harald 2063,16 37
11. MH 05 001 Fendel H-P+M 1979,40 34
12. MH 02 007 Kossow, M. 1963,90 35
13. MH 06 003 Djemajli, M. 1925,13 33
14. MH 07 001 Drüll, W. 1923,38 36
15. MH 06 007 Hebgen Friedel 1841,53 33
16. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 1598,67 24
17. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 1417,97 27
18. MH 11 003 Franken, H.+M. 1407,42 24
19. MH 08 001 Geißler,Werner 1340,84 25
20. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 1238,93 30
21. MH 14 001 Frebel Katharina 1162,51 24
22. MH 12 001 Busse, Gerhard 954,89 20
23. MH 13 003 Meier Rolf 933,92 18
24. MH 05 002 Lösken Hermann 862,24 21
25. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 804,92 14
26. MH 09 001 Schwarz, Fritz 769,52 21
27. MH 13 002 Boeing, W.+L. 701,54 21
28. MH 03 001 Tiggemann Peter 603,04 13
29. MH 04 008 Kluthausen, Wolfgang 553,22 10
30. MH 04 002 Becker H + M 386,82 7
31. MH 05 003 Niemann Klaus 286,21 8
32. MH 04 006 Krampitz Udo 6,70 1

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. MH 04 007 Buchloh, Werner 946,35 12
2. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 771,30 12
3. MH 07 004 Vössing,H.-P. 727,87 10
4. MH 17 001 Dahms Andreas 687,02 10
5. MH 11 002 Schorn, Willi 667,07 10
6. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 641,21 10
7. MH 02 001 Tack, Alois 606,29 11
8. MH 06 006 Terres, Walter 583,69 12
9. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 549,92 7
10. MH 05 001 Fendel H-P+M 484,75 9
11. MH 06 001 Runde, Harald 429,59 10
12. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 310,91 7
13. MH 11 003 Franken, H.+M. 288,86 5
14. MH 07 001 Drüll, W. 284,99 7
15. MH 06 007 Hebgen Friedel 282,51 8
16. MH 13 003 Meier Rolf 259,62 7
17. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 231,07 5
18. MH 13 002 Boeing, W.+L. 196,34 5
19. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 158,90 4
20. MH 08 001 Geißler,Werner 112,17 2
21. MH 02 006 Bodden, Albert 33,42 1
22. MH 12 001 Busse, Gerhard 19,69 2

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. MH 07 004 Vössing,H.-P. 728,93 11
2. MH 06 006 Terres, Walter 705,04 11
3. MH 04 007 Buchloh, Werner 601,50 8
4. MH 02 001 Tack, Alois 556,20 11
5. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 438,62 9
6. MH 06 001 Runde, Harald 429,59 10
7. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 400,60 7
8. MH 11 003 Franken, H.+M. 342,90 6
9. MH 11 002 Schorn, Willi 341,84 7
10. MH 07 001 Drüll, W. 317,79 5
11. MH 06 007 Hebgen Friedel 282,85 6
12. MH 13 003 Meier Rolf 259,62 7
13. MH 12 001 Busse, Gerhard 244,29 4
14. MH 17 001 Dahms Andreas 172,78 6
15. MH 05 001 Fendel H-P+M 151,49 2
16. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 130,80 2
17. MH 08 001 Geißler,Werner 125,84 3

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 07 004 Vössing,H.-P. PL 09 6813465 4 314,68 1728
2. MH 02 001 Tack, Alois 07479 09 0835 4 170,11 1728
3. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 10 0075 4 150,51 1728
4. MH 07 004 Vössing,H.-P. 09084 10 0624 3 282,40 1224
5. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 10 0704 3 282,02 1320
6. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 12 0441 3 261,24 1320
7. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 08 0901 3 261,21 1320
8. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 11 0076 3 258,74 1320
9. MH 14 001 Frebel Katharina 01045 11 0287 3 238,44 1320
10. MH 14 001 Frebel Katharina 01045 07 0040 3 238,34 1320
11. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 10 0770 3 236,80 1224
12. MH 11 002 Schorn, Willi 08273 11 0340 3 222,23 1320
13. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 10 0025 3 220,99 1320
14. MH 02 001 Tack, Alois 07479 12 0295 3 217,78 1320
15. MH 02 007 Kossow, M. 07479 11 1971 3 200,24 1320
16. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 12 1264 3 195,97 1320
17. MH 11 002 Schorn, Willi 08273 10 0043 3 195,76 1224
18. MH 05 001 Fendel H-P+M 06004 10 1127 3 195,23 1320
19. MH 11 002 Schorn, Willi 02315 06 0818 3 192,29 1320
20. MH 02 007 Kossow, M. 07479 10 1644 3 188,99 1320
21. MH 06 001 Runde, Harald 00759 12 0962 3 186,09 1320
22. MH 06 006 Terres, Walter 00759 11 0189 3 175,28 1320
23. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 11 1825 3 167,98 1320
24. MH 05 001 Fendel H-P+M 06004 11 0122 3 167,85 1320
25. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 10 0009 3 167,33 1320
26. MH 02 001 Tack, Alois 07479 12 0158 3 160,99 1320
27. MH 02 001 Tack, Alois 07479 11 1427 3 160,96 1320
28. MH 11 002 Schorn, Willi 06004 11 0061 3 154,09 1320
29. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 10 0011 3 152,55 1224
30. MH 11 002 Schorn, Willi 08273 10 0045 3 149,16 1320
31. MH 06 003 Djemajli, M. 08695 11 0297 3 146,57 1320
32. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 10 0015 3 142,60 1224
33. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 10 0046 3 140,33 1320
34. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 11 0276 3 138,92 1320
35. MH 06 006 Terres, Walter 00759 12 0778 3 134,91 1224
36. MH 05 002 Lösken Hermann 06004 12 0116 3 134,87 1224
37. MH 07 004 Vössing,H.-P. 06302 12 0218 3 134,08 1224
38. MH 06 006 Terres, Walter 00759 09 0078 3 132,21 1320
39. MH 09 001 Schwarz, Fritz 06004 10 1316 3 128,13 1320
40. MH 13 003 Meier Rolf 02280 12 0655 3 127,91 1320
41. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 04984 09 0816 3 125,12 1320
42. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 09 0957 3 124,15 1224
43. MH 08 001 Geißler,Werner 08695 10 0644 3 118,92 1224
44. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 01592 12 0002 3 98,46 1320
45. MH 06 001 Runde, Harald 00759 12 0967 3 86,57 1320
46. MH 11 003 Franken, H.+M. 00225 11 0013 3 72,12 1320
47. MH 13 002 Boeing, W.+L. 02280 12 0616 3 69,80 1320
48. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1004 3 38,59 1224
49. MH 07 004 Vössing,H.-P. 02079 10 0535 2 188,43 816
50. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 12 0392 2 180,53 816

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 11 0212W 4 334,62 1728
2. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 10 0729W 4 298,04 1728
3. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 10 1092W 4 288,07 1728
4. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 09 0447W 4 267,31 1728
5. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 11 1822W 4 259,29 1728
6. MH 06 006 Terres, Walter 00759 12 0762W 4 237,88 1728
7. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 11 1359W 4 234,31 1728
8. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 12 1397W 4 213,85 1728
9. MH 06 006 Terres, Walter 00759 11 0208W 4 205,62 1728
10. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 06 0265W 4 195,57 1728
11. MH 02 001 Tack, Alois 07479 12 0232W 4 144,71 1728
12. MH 11 002 Schorn, Willi 08273 09 1144W 4 123,41 1728
13. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 07479 09 0272W 4 101,30 1728
14. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 11 0141W 3 272,64 1320
15. MH 02 006 Bodden, Albert 07479 10 1549W 3 250,85 1320
16. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 01592 12 0045W 3 244,73 1320
17. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 11 1824W 3 237,17 1320
18. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 12 0202W 3 236,95 1224
19. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 12 0380W 3 234,98 1224
20. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 11 1347W 3 217,57 1320
21. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1166W 3 216,98 1320
22. MH 06 006 Terres, Walter 08273 12 0499W 3 211,63 1320
23. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 12 0463W 3 210,21 1224
24. MH 06 006 Terres, Walter 00759 07 0577W 3 209,43 1320
25. MH 02 006 Bodden, Albert 04252 11 0683W 3 206,88 1320
26. MH 02 001 Tack, Alois 07479 12 0363W 3 202,96 1224
27. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1152W 3 191,81 1320
28. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 10 0773W 3 189,07 1224
29. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 10 0002W 3 187,53 1320
30. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 07479 09 0264W 3 187,06 1320
31. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 01592 12 0063W 3 182,77 1320
32. MH 02 006 Bodden, Albert 07479 11 1416W 3 175,53 1320
33. MH 13 001 Boerboom, Wilfried NL 11 1903040W 3 170,68 1320
34. MH 02 001 Tack, Alois 07479 10 1035W 3 167,92 1224
35. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 09 0980W 3 163,05 1224
36. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 07479 09 0270W 3 162,06 1224
37. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 07479 09 0325W 3 161,07 1320
38. MH 02 001 Tack, Alois 07479 11 1423W 3 150,24 1320
39. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 12 0397W 3 145,25 1320
40. MH 06 006 Terres, Walter 00759 12 0704W 3 141,13 1320
41. MH 06 001 Runde, Harald 00759 12 0991W 3 141,10 1224
42. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 10 1403W 3 137,02 1320
43. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 09 1027W 3 136,99 1320
44. MH 07 004 Vössing,H.-P. 04153 11 0340W 3 134,52 1320
45. MH 09 001 Schwarz, Fritz 06223 12 0084W 3 134,01 1320
46. MH 06 007 Hebgen Friedel 00759 12 0870W 3 133,90 1224
47. MH 02 001 Tack, Alois 07479 11 1431W 3 131,99 1224
48. MH 06 007 Hebgen Friedel 00759 11 0045W 3 131,84 1320
49. MH 06 006 Terres, Walter 00759 10 0699W 3 129,90 1320
50. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 11 0293W 3 127,55 1320

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 04 007 Buchloh, Werner 30 2504,00 9801
2. MH 07 004 Vössing,H.-P. 30 2288,69 9741
3. MH 17 001 Dahms Andreas 30 2194,68 10581
4. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 30 2185,68 9960
5. MH 06 006 Terres, Walter 30 1747,63 10122
6. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 29 1987,33 9297
7. MH 11 002 Schorn, Willi 29 1674,69 9252
8. MH 02 001 Tack, Alois 28 1895,02 9472
9. MH 05 001 Fendel H-P+M 28 1492,22 9329
10. MH 07 001 Drüll, W. 27 1551,52 8939
11. MH 06 001 Runde, Harald 26 1463,32 9022
12. MH 06 007 Hebgen Friedel 24 1458,98 7651
13. MH 11 003 Franken, H.+M. 20 869,24 6367
14. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 20 824,60 7372
15. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 18 921,21 6284
16. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 17 1153,04 5947
17. MH 13 002 Boeing, W.+L. 17 618,86 5569
18. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 16 811,18 5157
19. MH 08 001 Geißler,Werner 15 775,90 4572
20. MH 12 001 Busse, Gerhard 10 397,75 2740
21. MH 02 006 Bodden, Albert 8 563,62 2470
22. MH 13 003 Meier Rolf 8 376,21 3272
23. MH 02 007 Kossow, M. 6 361,21 1755
24. MH 06 003 Djemajli, M. 4 232,68 1307
25. MH 04 002 Becker H + M 1 95,06 217
26. MH 14 001 Frebel Katharina 1 21,17 408

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 04 007 Buchloh, Werner 40 3395,59 13448
2. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 40 3294,56 12708
3. MH 07 004 Vössing,H.-P. 40 3154,44 13260
4. MH 11 002 Schorn, Willi 40 2884,01 12876
5. MH 02 001 Tack, Alois 40 2857,38 12820
6. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 40 2821,03 13068
7. MH 05 001 Fendel H-P+M 40 2486,23 13224
8. MH 06 007 Hebgen Friedel 35 1951,24 10507
9. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 30 1449,91 9721
10. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 28 1955,79 9239
11. MH 12 001 Busse, Gerhard 25 1112,94 7722
12. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 25 946,99 8230
13. MH 13 002 Boeing, W.+L. 25 874,76 7888
14. MH 13 003 Meier Rolf 21 970,45 7425
15. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 18 936,74 5365
16. MH 04 002 Becker H + M 3 214,89 795

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 04 007 Buchloh, Werner 33 2085,81 11969
2. MH 17 001 Dahms Andreas 29 1812,08 10807
3. MH 07 004 Vössing,H.-P. 28 1941,44 9335
4. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 27 1789,67 9268
5. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 26 1698,13 8184
6. MH 06 006 Terres, Walter 26 1378,36 7820
7. MH 02 001 Tack, Alois 24 1556,29 8884
8. MH 11 002 Schorn, Willi 24 1174,49 8067
9. MH 06 001 Runde, Harald 23 947,93 8587
10. MH 07 001 Drüll, W. 21 1120,07 6167
11. MH 04 001 Tinnefeld, Friedhelm 20 1304,08 7189
12. MH 05 001 Fendel H-P+M 20 1245,17 6439
13. MH 15 002 Jungbluth, Ernst 20 762,21 7507
14. MH 06 007 Hebgen Friedel 19 1053,86 6288
15. MH 11 003 Franken, H.+M. 18 787,15 6395
16. MH 13 001 Boerboom, Wilfried 16 685,61 5636
17. MH 13 002 Boeing, W.+L. 15 527,04 5006
18. MH 08 001 Geißler,Werner 14 761,17 4348
19. MH 11 006 Ten Eicken Manfred 13 777,28 4272
20. MH 12 001 Busse, Gerhard 11 385,91 3133
21. MH 02 006 Bodden, Albert 10 584,60 3055
22. MH 13 003 Meier Rolf 10 478,70 4088
23. MH 02 007 Kossow, M. 6 361,21 1755
24. MH 06 003 Djemajli, M. 6 280,47 2029
25. MH 04 002 Becker H + M 1 95,06 217
26. MH 14 001 Frebel Katharina 1 21,17 408

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MH 14 001 Frebel Katharina 23 1399,32 7985

Regional-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 28 10536 2404,42
2. ME 05 036 Spinato, F. 28 10604 2322,89
3. GB 06 001 Lehnen Theo 28 11042 2245,80
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 28 10483 2221,76
5. DD 05 001 Niebecker Walter 28 10551 2207,85
6. DD 10 004 Menzel Rüdiger 28 10652 2041,17
7. DK 03 001 Kuebitz Juergen 28 11042 2039,32
8. DD 05 002 Oster K.H. 28 10367 2003,36
9. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 28 10483 1940,99
10. VI 09 004 Grochowski Hans 28 11005 1917,75
11. MO 01 003 Schmitz, Norbert 28 10402 1862,53
12. ME 02 144 Roscher, S. 28 10536 1818,73
13. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 28 10551 1803,93
14. KE 04 008 van Stiphoudt M+S 28 10944 1789,58
15. NI 13 010 Lotz,Manfred 28 10551 1739,56
16. MH 04 007 Buchloh, Werner 28 10637 1733,10
17. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 28 10420 1699,39
18. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 28 10483 1624,88
19. MO 33 010 Gehnen, Dieter 28 10536 1418,16
20. KE 07 007 Stammen Herbert 27 10585 2043,50
21. ME 02 013 Gonsior, M. 27 10133 1938,85
22. DD 10 002 Fröhlich Rudi 27 9878 1921,80
23. HI 01 001 Hübner,Horst 27 9979 1914,73
24. HI 03 002 Mödder,Manfred 27 10012 1900,14
25. MH 17 001 Dahms Andreas 27 10014 1834,39
26. GB 09 001 Funken Kurt 27 10572 1809,86
27. MO 23 002 Gebr. Blümmers 27 9979 1768,64
28. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 27 10128 1716,67
29. VI 10 001 Heidefeld Norbert 27 10364 1709,36
30. MO 14 012 Kristausnik, Werner 27 10181 1674,40
31. DD 14 003 Schneider Hans 27 10277 1654,99
32. KE 12 003 Ripkens Georg 27 10288 1653,42
33. VI 09 005 Klasens Gerd 27 10344 1635,01
34. MO 17 010 Laganke, Kurt 27 10128 1620,28
35. NI 04 012 Pucalla, Josef 27 9979 1613,59
36. MO 22 005 Kraska, Manfred 27 10345 1581,07
37. MO 12 007 Thiel , Bernhard 27 10166 1487,20
38. HI 09 001 Hohl,Hartmut 27 10113 1437,25
39. KE 04 002 Heussen Manfred 27 10246 1431,92
40. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 27 9931 1327,37
41. MH 07 004 Vössing,H.-P. 26 9740 1929,74
42. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 26 9581 1872,27
43. DD 06 001 Duda Josef 26 9975 1865,31
44. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 26 9528 1848,07
45. KR 13 012 Theißen,Karl 26 9510 1821,67
46. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 26 9503 1769,32
47. MO 33 002 Thiel, Gerh. 26 9460 1738,39
48. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 26 10130 1724,31
49. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 26 9712 1697,03
50. DD 01 008 Korbmacher W. 26 9495 1673,63

Regional-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 24 8669 1990,78
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 24 8780 1699,44
3. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 24 8813 1334,74
4. MO 01 003 Schmitz, Norbert 23 8405 1630,80
5. GB 06 001 Lehnen Theo 23 8815 1468,79
6. KE 02 002 Janssen Manfred 23 8837 1461,03
7. KR 04 011 Hetzel,Hermann 22 8295 1506,92
8. KE 12 003 Ripkens Georg 22 8518 1503,26
9. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 22 8161 1448,20
10. MO 33 010 Gehnen, Dieter 22 8151 1387,11
11. DD 06 015 Schilb Franz 22 8199 1381,53
12. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 22 8601 1320,18
13. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 22 7997 1304,66
14. NI 13 011 Woloszuk,Hans 21 7498 1662,35
15. MO 23 002 Gebr. Blümmers 21 7296 1608,23
16. DK 03 001 Kuebitz Juergen 21 8193 1521,14
17. ME 02 013 Gonsior, M. 21 7498 1498,63
18. HI 01 003 Küpper,Robert 21 7528 1490,88
19. KR 13 012 Theißen,Karl 21 7922 1425,08
20. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 21 7859 1361,23
21. HI 09 001 Hohl,Hartmut 21 7695 1310,95
22. HI 01 001 Hübner,Horst 21 7758 1268,00
23. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 21 7710 1204,63
24. DD 06 009 Schottke Gerd 21 7662 1192,25
25. NI 04 012 Pucalla, Josef 21 7859 1165,76
26. KR 19 004 Baumann,K.-E. 21 7695 881,78
27. DD 10 004 Menzel Rüdiger 20 7350 1363,36
28. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 20 7383 1274,96
29. GB 09 001 Funken Kurt 20 7827 1270,21
30. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 20 7486 1258,56
31. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 20 7388 1253,00
32. ME 05 036 Spinato, F. 20 7418 1252,74
33. MO 17 010 Laganke, Kurt 20 7350 1226,58
34. DD 06 011 Bovermann Uli 20 7350 1166,08
35. DU 10 091 Menges Manfred 20 7335 1158,82
36. VI 09 001 Badtke Gerhard 20 7869 1095,87
37. MO 14 012 Kristausnik, Werner 20 7340 1065,22
38. DK 01 003 Strucken Paul 20 7758 1034,80
39. MO 18 006 Schumacher , H.-W. 20 7398 952,85
40. KR 13 015 Janhsen,Willi 19 6846 1436,46
41. MH 07 004 Vössing,H.-P. 19 6879 1289,04
42. ME 02 144 Roscher, S. 19 6851 1266,31
43. KE 07 007 Stammen Herbert 19 7433 1199,65
44. DK 03 006 Braunen-Berger 19 7426 1152,10
45. KR 15 033 Gebel,Robert 19 6846 1091,77
46. HI 16 001 Rudolph,Werner 19 6677 1082,55
47. GB 01 002 Schroers Reiner 19 7198 1071,62
48. MH 17 001 Dahms Andreas 19 6942 1043,39
49. KR 04 008 Horst -Keiser-Piller 19 6798 1011,31
50. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 19 7043 998,46

Regional-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 21 7922 1753,80
2. GB 06 001 Lehnen Theo 21 8228 1681,96
3. HI 01 003 Küpper,Robert 21 7887 1658,26
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 21 7821 1577,71
5. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 21 7887 1553,00
6. KR 21 003 Fliegen,Josef 21 7854 1487,95
7. HI 09 001 Hohl,Hartmut 21 7955 1455,50
8. HI 03 002 Mödder,Manfred 21 7887 1423,10
9. MH 04 007 Buchloh, Werner 21 8109 1420,77
10. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 21 7887 1352,04
11. MO 23 002 Gebr. Blümmers 21 7753 1332,17
12. KR 15 031 Lemke,Horst 21 7874 1311,88
13. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 21 7887 1304,10
14. GB 07 001 Schroemges Willi 21 8255 1253,55
15. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 21 8296 1244,87
16. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 21 7874 1244,67
17. GB 12 006 Klaps Friedel 21 8311 1243,57
18. NI 13 010 Lotz,Manfred 21 7955 1235,60
19. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 21 7839 1205,54
20. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 21 7922 1198,01
21. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 21 7753 1195,23
22. MO 12 007 Thiel , Bernhard 21 8041 1146,07
23. MH 07 004 Vössing,H.-P. 20 7514 1445,13
24. MH 17 001 Dahms Andreas 20 7418 1437,39
25. HI 10 001 Wagner,Rudi 20 7234 1414,53
26. KR 15 001 Stirken,H.+T. 20 7249 1411,59
27. KR 13 012 Theißen,Karl 20 7418 1410,60
28. KE 02 002 Janssen Manfred 20 7564 1392,92
29. HI 01 001 Hübner,Horst 20 7350 1363,52
30. MO 22 001 Trapp, Guenther 20 7282 1356,71
31. VI 09 001 Badtke Gerhard 20 7854 1269,44
32. VI 10 001 Heidefeld Norbert 20 7667 1259,26
33. KR 04 011 Hetzel,Hermann 20 7446 1219,77
34. DD 01 008 Korbmacher W. 20 7403 1182,30
35. DD 06 011 Bovermann Uli 20 7350 1166,08
36. KR 04 002 Schauenburg,Michael 20 7547 1152,98
37. DK 03 003 Lisowski Roman 20 7854 1151,23
38. DK 03 006 Braunen-Berger 20 7724 1063,77
39. ME 02 101 Kulawik, W. 20 7539 981,45
40. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 20 7249 942,78
41. KR 13 006 Hörnemann,Manfred 20 7782 764,99
42. ME 02 013 Gonsior, M. 19 6947 1380,27
43. KE 04 008 van Stiphoudt M+S 19 7308 1376,44
44. NI 04 012 Pucalla, Josef 19 6846 1300,94
45. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 19 7076 1249,67
46. NI 01 014 Pfleger, G. 19 7076 1239,91
47. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 19 6947 1235,41
48. ME 12 022 Schneider, W. 19 6879 1187,23
49. KR 13 015 Janhsen,Willi 19 7240 1164,01
50. DD 06 015 Schilb Franz 19 7240 1161,62

Bester Vogel des RegVerb

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.10.0321 9 3344 778,13
2. DD 10 004 Menzel Rüdiger 03495.11.0188 9 3344 750,37
3. ME 05 036 Spinato, F. 02539.09.0117 9 3344 745,97
4. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440.11.0339 9 3344 740,47
5. GB 06 001 Lehnen Theo 03902.10.0110 9 3471 724,62
6. DD 05 001 Niebecker Walter 01699.11.0419 9 3344 697,24
7. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.12.1034 9 3344 696,69
8. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.11.0812 9 3344 689,29
9. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00986.11.0116 9 3344 678,27
10. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.12.1092 9 3344 675,57
11. DD 05 001 Niebecker Walter 01699.10.0110 9 3344 638,46
12. GB 09 001 Funken Kurt 03999.11.0554 9 3471 637,53
13. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279.10.1184 9 3344 610,41
14. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.10.0399 9 3344 605,84
15. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.11.0757 9 3344 595,47
16. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 03676.11.0101 9 3471 592,13
17. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891.08.0822 9 3471 588,04
18. KE 07 007 Stammen Herbert 03668.11.0512 9 3471 586,73
19. MO 33 010 Gehnen, Dieter 01986.12.0205 9 3344 585,05
20. MO 22 005 Kraska, Manfred 06291.07.0671 9 3344 560,29
21. ME 02 013 Gonsior, M. 00618.12.0505 9 3344 558,74
22. DD 10 004 Menzel Rüdiger 06965.11.0090 9 3344 553,86
23. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891.08.0860 9 3471 552,80
24. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA.11.0059709 9 3344 551,29
25. MH 07 004 Vössing,H.-P. PL.09.6813465 9 3344 530,53
26. VI 09 004 Grochowski Hans 02177.11.0449 9 3471 518,78
27. KR 19 001 Luecker,Helmut 01766.09.0116 9 3344 476,34
28. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.10.0064 9 3344 418,73
29. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.09.0058 9 3344 410,37
30. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 00440.11.0161 9 3344 260,37
31. KE 07 007 Stammen Herbert 04223.10.3344 8 3105 733,67
32. NI 13 011 Woloszuk,Hans 08078.12.0382 8 2840 722,04
33. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618.08.0493 8 3037 687,61
34. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.10.0489 8 2936 687,55
35. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.12.0260 8 2840 672,58
36. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 07006.10.0265 8 2840 667,45
37. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.11.0275 8 2936 663,40
38. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA.10.0053441 8 3037 661,10
39. GB 09 001 Funken Kurt 01285.12.1249 8 3139 645,27
40. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279.09.0157 8 2840 645,03
41. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.12.1172 8 2936 640,18
42. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.12.1042 8 3004 633,31
43. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069.10.0767 8 2840 631,88
44. DD 05 002 Oster K.H. 01699.09.0628 8 3037 629,43
45. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891.09.0392 8 3139 617,83
46. MO 01 003 Schmitz, Norbert 00327.12.0550 8 2840 616,22
47. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495.11.0314 8 3037 616,14
48. DD 06 005 Nagel Peter 06603.11.1590 8 2936 614,35
49. ME 05 036 Spinato, F. 00618.09.0296 8 2840 614,22
50. ME 05 036 Spinato, F. 02539.11.0245 8 3037 612,53

Bestes Weibchen des RegVerb

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DK 03 003 Lisowski Roman 01891.12.0061W 9 3471 700,87
2. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 03542.10.0445W 9 3471 676,95
3. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986.09.0447W 9 3344 665,23
4. GB 06 001 Lehnen Theo 03902.11.0249W 9 3471 624,16
5. HI 10 001 Wagner,Rudi 01911.10.0488W 9 3344 620,74
6. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.12.1090W 9 3344 614,55
7. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961.11.0812W 9 3344 558,15
8. KR 15 031 Lemke,Horst 03387.11.1055W 8 2840 687,67
9. KR 13 012 Theißen,Karl P .12.2204265W 8 2936 672,43
10. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.11.0112W 8 3037 672,37
11. GB 06 001 Lehnen Theo 03902.10.0059W 8 3063 664,74
12. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.11.0979W 8 2840 663,98
13. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA.11.0059701W 8 2840 659,60
14. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.10.0478W 8 3004 653,28
15. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.09.0010W 8 3037 628,55
16. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.11.0983W 8 2936 621,38
17. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00901.11.0556W 8 2840 608,74
18. GB 06 001 Lehnen Theo 03902.11.0224W 8 3105 607,72
19. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387.12.1172W 8 3037 601,52
20. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.11.0047W 8 2936 593,50
21. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.10.0443W 8 3004 587,35
22. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986.10.1092W 8 3037 584,50
23. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294.10.0390W 8 3063 580,96
24. KR 21 003 Fliegen,Josef 00256.11.0386W 8 3037 571,56
25. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598.12.1155W 8 2936 566,06
26. KE 02 002 Janssen Manfred 00330.12.0214W 8 2967 565,07
27. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291.11.0449W 8 2936 557,32
28. KR 21 003 Fliegen,Josef 00256.11.0320W 8 2936 552,02
29. KE 04 008 van Stiphoudt M+S 00067.10.1516W 8 3139 550,35
30. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313.11.0244W 8 2840 549,32
31. HI 10 001 Wagner,Rudi 01911.11.0502W 8 2936 539,00
32. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.11.0250W 8 3037 537,48
33. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.11.0888W 8 2936 533,78
34. GB 07 001 Schroemges Willi 03999.08.0058W 8 3139 524,02
35. HI 10 003 Draftz,Edmund 01911.12.0114W 8 2936 520,36
36. GB 12 006 Klaps Friedel 04977.11.0281W 8 3139 517,31
37. HI 01 001 Hübner,Horst 06628.12.0006W 8 3037 515,87
38. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.10.0498W 8 2936 513,18
39. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.12.1087W 8 2840 506,24
40. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961.11.0825W 8 2936 498,59
41. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291.09.0637W 8 2936 497,74
42. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.12.1319W 8 3037 493,48
43. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820.12.0304W 8 2840 493,11
44. VI 10 004 SG Schoendelen/Birk 00294.11.0003W 8 3139 489,87
45. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387.12.0378W 8 2936 487,13
46. MH 17 001 Dahms Andreas 03865.11.0212W 8 3037 480,87
47. HI 01 001 Hübner,Horst 06628.11.0801W 8 2840 479,51
48. DD 01 008 Korbmacher W. 07931.08.0404W 8 2936 474,35
49. HI 03 002 Mödder,Manfred 08726.11.1338W 8 3037 468,66
50. MO 01 002 Schwichtenberg, M. 00085.10.0222W 8 2936 467,59

Reg-Verb Jugendmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KR 04 006 Cremers+Frau+Kuypers 17 792,19 5179
2. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 16 942,74 5153
3. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 14 763,34 3739
4. KR 23 002 Bruecker,Paul+Meike 13 785,87 4153
5. KR 15 014 Kura,Frank+Alex. 13 777,11 4201
6. MO 29 002 Kallen, Philipp 12 901,62 3622
7. MO 17 011 Burs, Marvin 10 476,40 3517
8. MH 14 001 Frebel Katharina 10 475,45 2940
9. DD 10 001 Schlenter + Zelmer 10 351,13 2686
10. KR 12 005 Beser,Diana+Tim 1 55,83 315

Deutsche VB-Meisterschaft im RegVerband

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. VI 09 004 Grochowski Hans 1012,86 12
2. ME 05 036 Spinato, F. 979,07 12
3. MH 04 007 Buchloh, Werner 946,35 12
4. HI 01 001 Hübner,Horst 946,24 12
5. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 892,22 11
6. DD 06 001 Duda Josef 891,21 11
7. GB 12 006 Klaps Friedel 885,85 12
8. ME 07 027 Peters,M 885,41 12
9. ME 01 020 Strack,F. 865,42 12
10. KR 15 033 Gebel,Robert 865,19 12
11. KR 13 012 Theißen,Karl 863,82 12
12. DD 14 003 Schneider Hans 856,19 12
13. DD 05 002 Oster K.H. 846,43 12
14. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 845,02 11
15. DD 10 004 Menzel Rüdiger 843,45 11
16. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 835,38 12
17. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 834,61 12
18. DK 08 003 Stricker Gerd 834,56 11
19. DK 03 001 Kuebitz Juergen 829,59 12
20. KE 04 008 van Stiphoudt M+S 827,28 12
21. HI 09 001 Hohl,Hartmut 827,11 11
22. VI 09 003 Geschonneck Uwe 821,94 12
23. HI 03 002 Mödder,Manfred 819,59 12
24. KE 07 007 Stammen Herbert 816,11 10
25. MO 01 003 Schmitz, Norbert 812,59 12
26. DU 06 082 Montenbruck, K. 807,73 12
27. DD 10 005 Rennefeld Josef 807,41 11
28. KR 13 015 Janhsen,Willi 788,84 12
29. VI 10 007 Broexkes Ulrike 786,37 12
30. MO 14 012 Kristausnik, Werner 786,20 12
31. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 781,61 11
32. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 771,30 12
33. NI 01 014 Pfleger, G. 768,26 11
34. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 763,71 11
35. KR 04 011 Hetzel,Hermann 762,68 11
36. KR 15 031 Lemke,Horst 758,31 11
37. KE 04 006 van Stiphoudt H.J. 757,91 11
38. ME 07 083 Suchinski, G. 756,72 12
39. GB 06 001 Lehnen Theo 756,34 9
40. GB 09 001 Funken Kurt 751,52 10
41. DD 10 002 Fröhlich Rudi 750,67 10
42. ME 02 013 Gonsior, M. 747,79 11
43. MO 12 007 Thiel , Bernhard 741,62 11
44. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 735,75 11
45. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 734,61 10
46. ME 02 066 Bauer, M. 733,27 12
47. ME 02 101 Kulawik, W. 732,42 12
48. MH 07 004 Vössing,H.-P. 727,87 10
49. NI 03 007 Bordelius,Frank 725,69 11
50. KE 12 003 Ripkens Georg 725,56 12
51. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 720,49 10
52. DK 08 002 Muehle + Sohn 719,60 11
53. DK 03 003 Lisowski Roman 719,54 11
54. DD 05 001 Niebecker Walter 717,28 11
55. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 716,20 10
56. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 715,35 11
57. VI 02 003 Janssen-Hasters 712,43 12
58. KR 22 011 Evertz,Helmut 712,29 10
59. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 708,06 12
60. MO 33 002 Thiel, Gerh. 703,55 11

VB-Jährigenmeisterschaft im RegVerband

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 905,39 12
2. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 904,93 10
3. HI 09 001 Hohl,Hartmut 837,29 11
4. KR 13 012 Theißen,Karl 806,65 12
5. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 785,89 12
6. GB 06 001 Lehnen Theo 770,96 9
7. VI 08 007 Schmitz Julius 753,02 10
8. MH 07 004 Vössing,H.-P. 728,93 11
9. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 727,40 10
10. MH 06 006 Terres, Walter 705,04 11
11. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 701,45 12
12. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 687,84 10
13. NI 08 010 SG Weitz - Dzionsko 680,30 12
14. KR 13 015 Janhsen,Willi 677,37 9
15. HI 01 003 Küpper,Robert 674,55 9
16. KR 27 001 Plath,SG. 671,69 11
17. KR 15 031 Lemke,Horst 664,57 11
18. KR 04 009 Schmitz,Werner 654,46 9
19. GB 09 001 Funken Kurt 645,48 11
20. KR 04 011 Hetzel,Hermann 641,91 9
21. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 640,30 11
22. ME 01 020 Strack,F. 637,81 10
23. MO 33 010 Gehnen, Dieter 636,38 12
24. DK 03 001 Kuebitz Juergen 628,75 11
25. NI 03 007 Bordelius,Frank 622,38 10
26. MO 19 001 Werft Helmut 620,53 12
27. NI 09 006 Küsters, H.- J. 617,07 8
28. VI 09 001 Badtke Gerhard 613,52 12
29. MO 01 003 Schmitz, Norbert 612,93 10
30. NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 607,98 9
31. KR 02 002 Schueren Paul 607,06 12
32. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 605,06 10
33. MH 04 007 Buchloh, Werner 601,50 8
34. ME 02 013 Gonsior, M. 601,28 10
35. NI 13 011 Woloszuk,Hans 597,61 9
36. KR 06 014 Ehnert,Artur 593,30 9
37. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 583,48 9
38. MO 14 012 Kristausnik, Werner 581,25 10
39. DK 03 006 Braunen-Berger 578,31 9
40. KR 23 002 Bruecker,Paul+Meike 576,11 8
41. ME 02 144 Roscher, S. 573,63 9
42. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 569,50 9
43. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 566,29 8
44. MH 02 001 Tack, Alois 556,20 11
45. MO 33 002 Thiel, Gerh. 544,41 7
46. MO 23 002 Gebr. Blümmers 542,58 9
47. KR 03 002 Aps,Peter 537,91 10
48. DD 10 004 Menzel Rüdiger 535,80 11
49. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 519,44 7
50. NI 04 012 Pucalla, Josef 516,38 10
51. GB 01 002 Schroers Reiner 516,31 12
52. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 514,97 8
53. DD 05 001 Niebecker Walter 514,62 8
54. DD 10 005 Rennefeld Josef 502,59 9
55. MO 17 010 Laganke, Kurt 502,18 10
56. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 490,91 10
57. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 484,06 9
58. KR 06 005 Schottmann,Stefan 483,05 7
59. MO 18 007 Roth, Ferdi 482,27 10
60. KE 04 006 van Stiphoudt H.J. 477,68 9

As-Vogel des Verbandes im RegVerband

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 11 0489 4 371,35 1728
2. ME 05 036 Spinato, F. 02539 09 0117 4 364,40 1728
3. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0392 4 362,67 1728
4. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 10 0053441 4 354,20 1728
5. GB 09 001 Funken Kurt 03999 11 0554 4 350,52 1728
6. KE 07 007 Stammen Herbert 04223 10 3344 4 346,71 1728
7. ME 05 036 Spinato, F. 02539 11 0245 4 345,44 1728
8. KR 15 033 Gebel,Robert 03387 11 1459 4 344,70 1728
9. KR 19 001 Luecker,Helmut 01766 12 0054 4 338,39 1728
10. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0321 4 337,00 1728
11. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618 08 0493 4 331,21 1728
12. KE 04 006 van Stiphoudt H.J. 00781 12 0246 4 331,13 1728
13. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 10 0715 4 329,80 1728
14. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0093 4 324,72 1728
15. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 11 0506 4 317,52 1728
16. ME 03 077 Famulla, K.-H. 00703 10 0236 4 316,45 1728
17. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0226 4 315,81 1728
18. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1092 4 314,90 1728
19. MH 07 004 Vössing,H.-P. PL 09 6813465 4 314,68 1728
20. ME 02 144 Roscher, S. 00618 11 0178 4 313,63 1728
21. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 0398 4 312,06 1728
22. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0419 4 311,45 1728
23. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 0272 4 310,59 1728
24. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 11 0372 4 306,43 1728
25. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 08 0092 4 306,18 1728
26. KE 07 007 Stammen Herbert 03668 11 0512 4 305,66 1728
27. ME 01 025 Hischke,K. 03804 10 0544 4 303,83 1728
28. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 10 0110 4 303,10 1728
29. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 11 0339 4 302,69 1728
30. DD 05 002 Oster K.H. 01699 09 0628 4 302,34 1728
31. DD 05 001 Niebecker Walter 07931 09 0333 4 301,25 1728
32. DD 10 004 Menzel Rüdiger 03495 12 0056 4 299,93 1728
33. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0038 4 299,15 1728
34. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0812 4 298,21 1728
35. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 11 0314 4 298,10 1728
36. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 10 0012 4 297,98 1728
37. ME 05 036 Spinato, F. 02539 10 0003 4 297,08 1728
38. KE 07 007 Stammen Herbert 03668 12 0099 4 296,93 1728
39. GB 09 001 Funken Kurt 01285 12 1249 4 294,81 1728
40. ME 02 013 Gonsior, M. 00618 10 0674 4 290,81 1728
41. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 11 0393 4 290,43 1728
42. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0110 4 288,95 1728
43. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 08579 12 1158 4 287,57 1728
44. DD 10 004 Menzel Rüdiger 03495 11 0188 4 285,02 1728
45. DD 14 003 Schneider Hans 06965 09 0172 4 284,22 1728
46. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598 12 0547 4 284,15 1728
47. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 10 0457 4 283,35 1728
48. KE 04 008 van Stiphoudt M+S 00781 11 0314 4 282,28 1728
49. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 11 0782 4 281,07 1728
50. KE 04 006 van Stiphoudt H.J. 00781 10 0436 4 280,65 1728
51. NI 03 007 Bordelius,Frank 07481 12 0055 4 279,19 1728
52. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 08 0822 4 278,39 1728
53. ME 07 027 Peters,M 00090 09 1450 4 277,27 1728
54. ME 05 070 Hupp, W. 00618 08 0354 4 276,56 1728
55. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 09 0584 4 276,53 1728
56. MO 24 002 Nacke,Heinz & Stefan 06523 11 0383 4 276,31 1728
57. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1042 4 276,06 1728
58. KR 21 003 Fliegen,Josef B 08 6093543 4 273,33 1728
59. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 10 0005 4 273,20 1728
60. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 11 0059709 4 272,74 1728

As-Weibchen des Verbandes im RegVerband

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0112W 4 372,25 1728
2. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 10 0680W 4 362,31 1728
3. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 11 0212W 4 334,62 1728
4. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 12 0061W 4 328,97 1728
5. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 03542 10 0445W 4 326,05 1728
6.