Endauswertung Meisterschaften RV Düsseldorf 1930 Stand: 20. Oktober 2013

Übersicht Altreise Übersicht Altreise - FG Übersicht RegVerb/Gruppe
Übersicht RegVerb Übersicht Jungreise Reg-Verb Jugendmeisterschaft
FG-Meisterschaft-Gr.Ost FG-Weibchen-Meisterschaft-Gr.Ost FG-Jährigen-Meisterschaft-Gr.Ost
FG-Bester Vogel-Gr.Ost FG-Bestes Weibchen-Gr.Ost FG-Bester jährige Vogel-Gr.Ost
FG-Bestes jährige Weibchen-Gr.Ost RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV
Bestes Weibchen der RV RV-Jährigen-Meisterschaft Bester jährige Vogel der RV
Bestes jährige Weibchen der RV RV-Meisterschaft-Jungflug-Benannt(J01) RV-Meisterschaft-Jungflug-Benannt(J02)
Beste Jungtaube der RV RV-Weibchenmeisterschaft Generalmeisterschaft 3Alte, 3Jä, 3Ju
RV-Pokalmeisterschaft RV-vorben.Jährigenmeisterschaft RV-vorben.Jugendmeisterschaft
Kellermeier EDV-Meisterschaft Deutsche VB-Meisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft
As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes RV-Verbandsmeisterschaft
Verbands-Jugend Kat3 Verbands-Jugend Kat4 Meisterschaft "Die Brieftaube"
Klinik-Cup Regional-Meisterschaft Regional-Jährigen-Meisterschaft
Regional-Weibchen-Meisterschaft Bester Vogel des RegVerb Bestes Weibchen des RegVerb
Deutsche VB-Meisterschaft im RegVerband VB-Jährigenmeisterschaft im RegVerband As-Vogel des Verbandes im RegVerband
As-Weibchen des Verbandes im RegVerband Rheinland-Meisterschaft Rheinland-Meisterschaft - bester Vogel
Rheinland-Meisterschaft - beste Weibchen

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/13 28.04.2013 Gelnhausen 200 35 1321 Korbmacher W. 07931.08.0404W
F02/13 05.05.2013 Aschaffenburg 206 35 1246 Neuhaus + Sohn 01274.12.0372W
F03/13 11.05.2013 Wiesentheid 296 35 1189 SG Fabian + Meyer 06967.09.0376
F04/13 18.05.2013 Forchheim 345 35 1127 Bovermann Uli 06603.12.0615W
F05/13 25.05.2013 Aschaffenburg 206 33 1068 Neuhaus + Sohn 01699.12.1090W
F06/13 02.06.2013 Wiesentheid 296 33 1036 Neuhaus + Sohn 01699.11.0746W
F07/13 08.06.2013 Neumarkt 390 32 960 Angerhausen + Sohn 00289.12.0041
F08/13 15.06.2013 Neumarkt 390 32 844 Neuhaus + Sohn 01274.12.0372W
F09/13 23.06.2013 Straubing 486 30 777 Niebecker Walter 01699.11.0444W
F10/13 30.06.2013 Wiesentheid 296 31 684 Neuhaus + Sohn 01274.12.0372W
F11/13 06.07.2013 Höchstadt a.d. Aisch 329 31 646 Niebecker Walter 01699.10.0152
F12/13 13.07.2013 Neumarkt 390 30 625 Kirschbaum Wolfgang 03919.11.0117W
F13/13 20.07.2013 Forchheim 345 28 592 Schilb Franz 00618.12.0146W
F14/13 27.07.2013 Wiesentheid 296 24 493 Rennefeld Josef 03495.11.0405
14 4471 444 12608

Übersicht Altreise - FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/13 28.04.2013 Gelnhausen 217 242 8616 Korbmacher W. 07931.08.0404W
F02/13 05.05.2013 Aschaffenburg 224 244 8001 Neuhaus + Sohn 01274.12.0372W
F03/13 11.05.2013 Wiesentheid 313 240 7640 Dahms Andreas 03865.10.0002W
F04/13 18.05.2013 Forchheim 361 232 7164 Bovermann Uli 06603.12.0615W
F05/13 25.05.2013 Aschaffenburg 224 228 6695 Radmacher, H.-J. 03504.11.1000W
F06/13 02.06.2013 Wiesentheid 313 229 6577 Neuhaus + Sohn 01699.11.0746W
F07/13 08.06.2013 Neumarkt 407 220 6088 Angerhausen + Sohn 00289.12.0041
F08/13 15.06.2013 Neumarkt 407 215 5348 Neuhaus + Sohn 01274.12.0372W
F09/13 23.06.2013 Straubing 503 208 4871 Buchloh, Werner 05986.11.1347W
F10/13 30.06.2013 Wiesentheid 313 186 4036 Ringeler,Wolfgang 02279.11.1436
F11/13 06.07.2013 Höchstadt a.d. Aisch 346 187 3907 Stirken,H.+T. 03387.12.0378W
F12/13 13.07.2013 Neumarkt 407 176 3593 Kirschbaum Wolfgang 03919.11.0117W
F13/13 20.07.2013 Forchheim 361 166 3338 Schilb Franz 00618.12.0146W
F14/13 27.07.2013 Wiesentheid 313 121 2438 Rennefeld Josef 03495.11.0405
14 4709 2894 78312

Übersicht RegVerb/Gruppe

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F06/13 02.06.2013 Wiesentheid 307 318 9027 Hans-Paul Eßer 01366.12.0027W
F07/13 08.06.2013 Neumarkt 400 307 8438 Peters,M 00090.12.0007
F08/13 15.06.2013 Neumarkt 400 301 7449 Spinato, F. 00618.09.0296
F09/13 23.06.2013 Straubing 497 286 6774 Buchloh, Werner 05986.11.1347W
F10/13 30.06.2013 Wiesentheid 307 264 5756 Mödder,Manfred 08726.11.1306W
F11/13 06.07.2013 Höchstadt a.d. Aisch 340 265 5615 Spinato, F. 02539.09.0117
F12/13 13.07.2013 Neumarkt 400 252 5194 Hans-Paul Eßer 05369.11.0011
F13/13 20.07.2013 Forchheim 355 241 4930 Küsters, H.- J. 03653.12.0310W
F14/13 27.07.2013 Wiesentheid 307 179 3655 Hans-Paul Eßer 05369.10.0482
9 3313 2413 56838

Übersicht RegVerb

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F07/13 08.06.2013 Neumarkt 408 430 11138 Peters,M 00090.12.0007
F08/13 15.06.2013 Neumarkt 408 420 9889 Spinato, F. 00618.09.0296
F09/13 23.06.2013 Straubing 504 398 8982 Buchloh, Werner 05986.11.1347W
F12/13 13.07.2013 Neumarkt 408 345 6829 Hans-Paul Eßer 05369.11.0011
4 1728 1593 36838

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/13 04.08.2013 Wetzlar 139 27 934 Troellsch Hermann 02123.13.0211
J02/13 10.08.2013 Pohlheim 153 28 911 Niebecker Walter 01699.13.0997
J03/13 17.08.2013 Hammersbach 188 25 804 Neuhaus + Sohn 01699.13.1227
J04/13 24.08.2013 Wertheim 250 22 700 Eschenberg 06967.13.0302
J05/13 31.08.2013 Wertheim 250 21 525 Neuhaus + Sohn 01699.13.1276
5 980 123 3874

Reg-Verb Jugendmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KR 04 006 Cremers+Frau+Kuypers 17 792,19 5179
2. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 16 942,74 5153
3. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 14 763,34 3739
4. KR 23 002 Bruecker,Paul+Meike 13 785,87 4153
5. KR 15 014 Kura,Frank+Alex. 13 777,11 4201
6. MO 29 002 Kallen, Philipp 12 901,62 3622
7. MO 17 011 Burs, Marvin 10 476,40 3517
8. MH 14 001 Frebel Katharina 10 475,45 2940
9. DD 10 001 Schlenter + Zelmer 10 351,13 2686
10. KR 12 005 Beser,Diana+Tim 1 55,83 315

FG-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 64 4616,79 21669
2. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 59 4134,25 19215
3. KR 21 003 Fliegen,Josef 57 3355,79 19187
4. KR 13 012 Theißen,Karl 56 3872,00 18483
5. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 56 3582,84 18965
6. KR 15 031 Lemke,Horst 56 3493,66 19050
7. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 56 3179,52 18417
8. DD 05 002 Oster K.H. 55 3616,96 18373
9. DD 05 001 Niebecker Walter 55 3547,68 18809
10. MO 01 003 Schmitz, Norbert 54 3561,27 18164
11. MH 17 001 Dahms Andreas 54 3228,17 18035
12. DD 06 001 Duda Josef 53 3242,30 17937
13. MO 22 001 Trapp, Guenther 53 3237,36 17377
14. MO 23 002 Gebr. Blümmers 53 3226,31 17327
15. KR 04 011 Hetzel,Hermann 53 3039,01 18001
16. MH 07 004 Vössing,H.-P. 53 3005,33 17707
17. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 52 3358,69 17169
18. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 52 3227,94 17056
19. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 52 3095,67 17447
20. MO 33 010 Gehnen, Dieter 52 2967,74 17470
21. DD 14 003 Schneider Hans 52 2868,62 17701
22. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 52 2849,74 16995
23. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 52 2848,29 17067
24. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 52 2761,71 17601
25. MH 04 007 Buchloh, Werner 51 3340,55 17088
26. MO 33 002 Thiel, Gerh. 51 2955,07 17038
27. DD 10 002 Fröhlich Rudi 51 2912,51 17467
28. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 50 2908,75 17054
29. MO 22 005 Kraska, Manfred 50 2861,89 16746
30. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 50 2633,95 16535
31. DU 06 082 Montenbruck, K. 50 2544,14 17155
32. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 50 2472,16 16347
33. KR 13 015 Janhsen,Willi 49 3095,98 16315
34. DD 01 008 Korbmacher W. 49 3039,76 16593
35. KR 19 001 Luecker,Helmut 49 3008,43 16566
36. DD 06 009 Schottke Gerd 49 2830,17 15689
37. KR 04 008 Horst -Keiser-Piller 49 2295,44 16392
38. DD 10 004 Menzel Rüdiger 48 3263,56 16791
39. KR 19 004 Baumann,K.-E. 48 2758,92 16137
40. KR 06 014 Ehnert,Artur 47 2997,02 15294
41. KR 04 002 Schauenburg,Michael 47 2713,75 16045
42. DU 10 081 Schoelwer Erwin 47 2535,27 15920
43. MO 14 012 Kristausnik, Werner 47 2330,99 15889
44. DD 06 005 Nagel Peter 46 2904,47 15260
45. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 46 2767,67 15098
46. KR 04 009 Schmitz,Werner 46 2576,11 15415
47. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 46 2564,44 14656
48. KR 22 011 Evertz,Helmut 46 2101,73 15049
49. KR 15 033 Gebel,Robert 45 2907,00 15350
50. KR 15 001 Stirken,H.+T. 45 2825,15 15101
51. DD 10 005 Rennefeld Josef 45 2750,19 14726
52. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 45 2690,67 14634
53. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 45 2651,09 14849
54. MO 17 010 Laganke, Kurt 45 2200,51 15535
55. MO 32 067 Breuer, Peter 45 1959,88 15447
56. DD 06 011 Bovermann Uli 44 2737,59 14495
57. DD 06 015 Schilb Franz 44 2576,31 15009
58. MO 12 007 Thiel , Bernhard 44 2562,05 14893
59. MH 02 001 Tack, Alois 44 2530,93 14885
60. KR 13 010 Menk,Da.,Luca,Mira 44 2295,58 13877

FG-Weibchen-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 35 2390,54 11780
2. KR 15 031 Lemke,Horst 35 2348,83 11669
3. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 35 1913,25 11479
4. KR 13 012 Theißen,Karl 34 2464,80 11007
5. MH 04 007 Buchloh, Werner 34 2372,46 11339
6. KR 21 003 Fliegen,Josef 34 2115,35 11524
7. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 33 2177,49 10648
8. MO 23 002 Gebr. Blümmers 33 2091,97 11016
9. KR 04 011 Hetzel,Hermann 33 1832,85 11409
10. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 32 1842,91 10579
11. MH 17 001 Dahms Andreas 31 2036,70 10410
12. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 31 1795,50 10681
13. KR 19 004 Baumann,K.-E. 31 1730,63 10152
14. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 31 1704,28 10412
15. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 31 1590,51 10177
16. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 30 1941,14 10009
17. KR 13 015 Janhsen,Willi 30 1893,74 10173
18. KR 04 002 Schauenburg,Michael 30 1724,41 10289
19. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 30 1498,50 9582
20. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 30 1373,66 9861
21. DD 06 001 Duda Josef 29 1956,55 9442
22. DD 05 001 Niebecker Walter 29 1950,39 9642
23. KR 15 001 Stirken,H.+T. 29 1735,07 9870
24. MO 22 001 Trapp, Guenther 29 1715,32 9576
25. MO 12 007 Thiel , Bernhard 29 1598,40 9775
26. MH 06 002 Fenten-Teich-Feldm 29 1532,57 9424
27. DD 01 008 Korbmacher W. 28 1799,55 8995
28. MH 07 004 Vössing,H.-P. 28 1677,76 9799
29. KR 12 011 Pulit,Wladyslaus 28 1639,44 9431
30. DD 06 011 Bovermann Uli 28 1585,82 9305
31. MO 01 002 Schwichtenberg, M. 28 1449,72 8875
32. KR 10 003 Giebelmann+Oeinck 28 1373,89 9187
33. MH 02 001 Tack, Alois 27 1654,89 8968
34. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 27 1622,75 8704
35. MO 32 067 Breuer, Peter 27 1344,37 9439
36. KR 27 001 Plath,SG. 26 1688,81 8688
37. DU 10 091 Menges Manfred 26 1681,67 8951
38. KR 13 010 Menk,Da.,Luca,Mira 26 1516,54 8094
39. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 26 1427,83 8360
40. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 25 1556,73 8315
41. MH 02 006 Bodden, Albert 25 1540,77 8509
42. MO 01 008 Schwichtenberg, J. 25 1524,59 8134
43. MH 06 006 Terres, Walter 25 1287,25 8442
44. KR 04 001 Adelsberger,Joachim 25 1278,99 8350
45. KR 06 005 Schottmann,Stefan 25 1094,12 8398
46. KR 15 011 Haverkamp,P+S 24 1556,16 7679
47. KR 23 002 Bruecker,Paul+Meike 24 1535,94 7948
48. DD 06 015 Schilb Franz 24 1369,50 8480
49. MO 29 002 Kallen, Philipp 24 1286,32 8314
50. KR 13 006 Hörnemann,Manfred 24 1156,03 8471
51. MO 18 001 Paulus, Hans 23 1107,16 7770
52. KR 04 009 Schmitz,Werner 23 1046,30 7925
53. KR 03 002 Aps,Peter 23 890,01 8033
54. MH 06 007 Hebgen Friedel 22 1076,43 7256
55. KR 02 005 Hackstein Guenter 22 966,54 7136
56. DU 02 019 Becker Jürgen 21 1067,05 7153
57. KR 22 014 Tevort,Eduard 21 929,27 6854
58. KR 16 008 Gollnick,Gerhard 20 1122,54 6272
59. KR 19 002 Regelin, Willi 20 880,64 7122
60. MH 11 002 Schorn, Willi 20 869,03 6520

FG-Jährigen-Meisterschaft-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 35 2401,01 11988
2. KR 13 012 Theißen,Karl 33 2280,49 10947
3. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 33 2028,63 11039
4. MO 01 003 Schmitz, Norbert 32 2142,09 10900
5. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 32 1804,59 10627
6. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 31 2005,79 10131
7. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 31 1931,60 10253
8. KR 04 011 Hetzel,Hermann 30 1995,75 10031
9. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 30 1877,00 10214
10. MO 33 010 Gehnen, Dieter 30 1730,42 10295
11. MO 23 002 Gebr. Blümmers 29 1983,54 9288
12. KR 19 004 Baumann,K.-E. 29 1593,15 9759
13. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 29 1533,58 10070
14. KR 13 015 Janhsen,Willi 28 1891,53 9370
15. DD 06 015 Schilb Franz 28 1740,07 9641
16. DD 06 011 Bovermann Uli 28 1585,82 9305
17. MO 18 006 Schumacher , H.-W. 28 1383,97 9379
18. KR 13 010 Menk,Da.,Luca,Mira 28 1306,97 8779
19. MH 17 001 Dahms Andreas 28 1291,20 9182
20. DD 06 009 Schottke Gerd 27 1795,88 8737
21. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 27 1480,45 9017
22. DD 01 008 Korbmacher W. 27 1431,95 9186
23. KR 04 008 Horst -Keiser-Piller 27 1428,30 8737
24. KR 15 031 Lemke,Horst 27 1342,64 9308
25. MH 06 001 Runde, Harald 27 1154,14 9079
26. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 26 1713,06 8800
27. DU 10 091 Menges Manfred 26 1681,67 8951
28. DD 10 004 Menzel Rüdiger 26 1590,50 9345
29. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 26 1514,63 8624
30. KR 15 033 Gebel,Robert 26 1503,74 8455
31. DD 06 001 Duda Josef 26 1502,52 8890
32. DD 05 001 Niebecker Walter 26 1295,59 8965
33. MO 14 012 Kristausnik, Werner 26 1234,70 8727
34. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 25 1563,70 7779
35. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 25 1530,29 8529
36. KR 04 009 Schmitz,Werner 25 1493,11 8102
37. MO 01 008 Schwichtenberg, J. 25 1342,82 8269
38. KR 06 014 Ehnert,Artur 25 1238,98 7990
39. MO 17 007 Unger, Willi 24 1419,85 7777
40. KR 27 001 Plath,SG. 24 1330,69 7898
41. MO 18 001 Paulus, Hans 24 1309,85 7849
42. KR 15 002 Kloeters,Günther 24 1246,66 7993
43. MO 17 010 Laganke, Kurt 24 1230,14 8183
44. MO 26 003 Rösler, Wilfried 24 1035,51 7969
45. KR 03 003 Müller Dr. Eduard 24 1023,68 7738
46. MH 07 004 Vössing,H.-P. 23 1475,58 7576
47. MH 06 006 Terres, Walter 23 1226,26 8099
48. KR 15 001 Stirken,H.+T. 23 1189,57 7865
49. DD 05 002 Oster K.H. 23 1155,14 7442
50. KR 10 004 Glatz-Pasch 23 1135,56 7574
51. KR 22 011 Evertz,Helmut 23 1075,04 7848
52. KR 23 002 Bruecker,Paul+Meike 22 1415,61 7261
53. KR 22 014 Tevort,Eduard 22 1174,23 7433
54. MO 12 007 Thiel , Bernhard 22 1155,46 7516
55. MO 17 008 Vaasen, Erwin 22 1104,22 7292
56. MO 01 002 Schwichtenberg, M. 22 988,25 7519
57. KR 13 006 Hörnemann,Manfred 22 926,77 7602
58. KR 15 011 Haverkamp,P+S 21 1314,34 6864
59. KR 02 002 Schueren Paul 21 1294,47 7309
60. MO 10 007 Brandt, Friedel 21 1105,52 7354

FG-Bester Vogel-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0321 13 1074,64 4348
2. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279 09 0157 13 961,99 4206
3. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 10 0590 13 942,39 4206
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0399 13 939,45 4348
5. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 09 0387 13 884,47 4396
6. DD 05 002 Oster K.H. 05369 10 0602 13 849,01 4302
7. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0419 13 823,06 4348
8. MO 33 010 Gehnen, Dieter 06667 09 0459 13 710,30 4206
9. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279 10 1184 12 979,47 3845
10. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1172 12 892,73 4085
11. DD 06 005 Nagel Peter 06603 11 1590 12 870,12 3989
12. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 11 0314 12 831,34 4179
13. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 06313 10 0239 12 829,12 3989
14. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 11 0339 12 802,38 4268
15. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 0272 12 767,41 4179
16. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 12 1216 12 754,35 4002
17. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 04588 09 0083 12 750,89 3989
18. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 07 0262 12 719,27 3895
19. MH 07 004 Vössing,H.-P. PL 09 6813465 12 703,01 4083
20. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0064 12 682,00 4085
21. KR 21 003 Fliegen,Josef 00256 11 0392 12 672,16 3893
22. MO 22 005 Kraska, Manfred 06291 10 0091 12 658,61 4002
23. KR 04 008 Horst -Keiser-Piller 08411 12 0467 12 625,19 3941
24. MO 17 013 Schrattenecker, S. 07055 10 2099 12 615,22 4050
25. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 10 0009 12 611,04 3956
26. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279 11 1478 12 582,15 3941
27. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 09741 08 1720 11 916,85 3580
28. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0760 11 864,17 3676
29. KR 19 001 Luecker,Helmut 01766 10 0454 11 834,23 3582
30. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0757 11 822,69 3628
31. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 11 0489 11 809,55 3833
32. DD 05 002 Oster K.H. 01699 07 0444 11 790,80 3772
33. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 10 0767 11 787,79 3628
34. DD 14 003 Schneider Hans 06965 11 0053 11 787,62 3765
35. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 10 0110 11 784,12 4044
36. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0118 11 776,16 3643
37. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0567 11 772,88 3765
38. MO 01 003 Schmitz, Norbert 00085 12 0951 11 771,90 3724
39. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 06967 09 0376 11 760,84 3732
40. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 11 0171 11 750,03 3486
41. MO 18 007 Roth, Ferdi 04372 09 0183 11 747,82 3669
42. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 0398 11 718,70 3818
43. DD 05 001 Niebecker Walter 07931 09 0333 11 715,77 3866
44. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0353 11 713,80 3532
45. MO 01 003 Schmitz, Norbert 00085 11 0491 11 711,14 3595
46. DD 05 002 Oster K.H. 01699 09 0628 11 711,11 3859
47. MO 01 003 Schmitz, Norbert 00085 11 0493 11 708,04 3669
48. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0786 11 693,79 3643
49. DD 05 002 Oster K.H. 01699 10 0036 11 681,15 3438
50. KR 16 005 Funke-Kaiser,Willi 04588 09 0054 11 680,25 3676
51. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 12 1384 11 677,05 3486
52. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0768 11 672,17 3674
53. DD 06 005 Nagel Peter 00069 10 0096 11 670,96 3486
54. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 00338 12 0388 11 662,67 3722
55. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279 09 0209 11 662,23 3811
56. MO 33 010 Gehnen, Dieter 01986 12 0205 11 653,54 3955
57. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0718 11 652,31 3532
58. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 10 0234 11 630,45 3678
59. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 11 0876 11 629,76 3532
60. MO 05 007 Schreiber, Heinz 00891 10 0030 11 616,64 3643

FG-Bestes Weibchen-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 11 1055W 13 1090,72 4206
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1090W 13 825,50 4492
3. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 09 0447W 12 916,10 3893
4. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 11 0502W 12 815,35 3893
5. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 11 0813W 12 793,26 3989
6. KR 21 003 Fliegen,Josef 00256 11 0386W 12 770,78 4179
7. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 11 0250W 12 731,12 4035
8. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 08 0344W 12 691,14 4179
9. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 12 0463W 12 676,02 3860
10. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 10 0100W 12 654,57 3989
11. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598 10 0231W 12 630,54 4050
12. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 11 0853W 12 620,56 3956
13. KR 04 002 Schauenburg,Michael 04598 11 0089W 12 602,80 3989
14. KR 13 012 Theißen,Karl P 12 2204265W 11 893,83 3628
15. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 09 0980W 11 821,40 3676
16. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0824W 11 786,39 3739
17. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0459W 11 778,65 3549
18. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 10 1092W 11 765,25 3818
19. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 12 1703W 11 755,62 3486
20. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598 12 1155W 11 739,96 3861
21. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 10 0090W 11 736,64 3486
22. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 12 1172W 11 730,21 3818
23. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 12 0019W 11 727,43 3732
24. KR 21 003 Fliegen,Josef 00256 11 0320W 11 707,81 3717
25. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 11 0244W 11 705,85 3765
26. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 09 0637W 11 705,34 3678
27. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 12 1319W 11 702,61 3811
28. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 11 1359W 11 691,11 3628
29. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 10 0759W 11 654,22 3724
30. KR 21 003 Fliegen,Josef 00256 11 0309W 11 636,76 3628
31. KR 13 012 Theißen,Karl 08923 12 0679W 11 631,04 3833
32. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558 10 0034W 11 621,40 3678
33. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 11 1106W 11 603,89 3739
34. MO 12 007 Thiel , Bernhard 02613 10 0902W 11 602,38 3811
35. KR 19 004 Baumann,K.-E. 01766 12 0156W 11 596,16 3486
36. KR 12 011 Pulit,Wladyslaus 08340 11 0214W 11 575,79 3689
37. MO 01 002 Schwichtenberg, M. 00085 10 0222W 11 563,56 3739
38. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 10 0296W 11 499,43 3534
39. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 11 0853W 11 330,01 3582
40. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0143W 10 755,95 3520
41. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 11 0866W 10 746,94 3404
42. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 12 0150W 10 731,55 3262
43. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 10 0307W 10 724,66 3221
44. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 09 1712W 10 709,73 3127
45. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291 11 0449W 10 692,95 3214
46. MH 02 001 Tack, Alois 07479 11 1431W 10 691,18 3356
47. DD 06 015 Schilb Franz 00618 12 0146W 10 689,77 3459
48. DD 06 001 Duda Josef 06603 12 3014W 10 676,48 3269
49. DD 01 008 Korbmacher W. 07931 08 0404W 10 674,09 3125
50. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 10 0002W 10 672,48 3515
51. MH 02 006 Bodden, Albert 04252 11 0683W 10 671,37 3426
52. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0821W 10 663,78 3411
53. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01274 12 0390W 10 663,39 3426
54. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 1581W 10 646,37 3267
55. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 11 0927W 10 645,67 3452
56. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 00440 11 0125W 10 642,31 3234
57. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0122W 10 640,97 3269
58. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0493W 10 636,60 3236
59. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 12 1747W 10 635,64 3505
60. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 11 0240W 10 624,78 3594

FG-Bester jährige Vogel-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1172 12 892,73 4085
2. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 12 1216 12 754,35 4002
3. KR 04 008 Horst -Keiser-Piller 08411 12 0467 12 625,19 3941
4. MO 01 003 Schmitz, Norbert 00085 12 0951 11 771,90 3724
5. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0786 11 693,79 3643
6. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 12 1384 11 677,05 3486
7. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0768 11 672,17 3674
8. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 00338 12 0388 11 662,67 3722
9. MO 33 010 Gehnen, Dieter 01986 12 0205 11 653,54 3955
10. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0718 11 652,31 3532
11. MO 01 003 Schmitz, Norbert 00085 12 0924 11 591,47 3772
12. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen P 12 2204278 11 541,69 3580
13. MH 06 001 Runde, Harald 00759 12 0967 11 497,03 3772
14. MO 01 003 Schmitz, Norbert 00327 12 0550 10 778,72 3404
15. KR 04 011 Hetzel,Hermann 00891 12 0164 10 716,62 3452
16. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1124 10 682,78 3411
17. DD 10 004 Menzel Rüdiger 03495 12 0056 10 679,26 3635
18. DD 06 009 Schottke Gerd 06603 12 2908 10 630,27 3125
19. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 12 1202 10 596,89 3411
20. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 12 1835 10 585,09 3234
21. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0683 10 574,37 3221
22. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 12 0392 10 542,29 3351
23. KR 16 008 Gollnick,Gerhard 04588 12 0524 10 542,15 3269
24. MO 10 007 Brandt, Friedel 00891 12 0044 10 527,80 3587
25. MH 07 004 Vössing,H.-P. 06302 12 0218 10 520,77 3267
26. DD 01 008 Korbmacher W. 07931 12 0792 10 505,96 3642
27. MO 33 010 Gehnen, Dieter 01986 12 0254 10 504,83 3472
28. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 06313 12 0061 10 501,98 3500
29. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 06313 12 0021 10 479,35 3424
30. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 12 0100 10 478,29 3419
31. MO 18 006 Schumacher , H.-W. 04372 12 0227 10 392,84 3500
32. KR 13 010 Menk,Da.,Luca,Mira 01558 12 1018 10 278,06 3140
33. KR 04 009 Schmitz,Werner 04598 12 0268 9 674,52 2873
34. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1191 9 660,86 2858
35. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 12 0484 9 650,79 3248
36. KR 15 033 Gebel,Robert 03387 12 1570 9 639,61 2949
37. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 12 0161 9 633,85 2901
38. DD 06 009 Schottke Gerd 06603 12 3009 9 625,80 2908
39. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 12 1850 9 617,15 2908
40. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1184 9 614,11 3113
41. MO 18 007 Roth, Ferdi 04372 12 0295 9 609,74 3091
42. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1073 9 583,55 2906
43. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0785 9 574,16 2997
44. MO 33 010 Gehnen, Dieter 01986 12 0228 9 572,05 2868
45. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 00440 12 0138 9 563,01 2862
46. DD 06 015 Schilb Franz 00618 12 0164 9 556,23 2995
47. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 12 0441 9 552,68 3058
48. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 06523 12 0420 9 552,25 3146
49. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 12 1360 9 551,94 2956
50. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0663 9 550,77 3065
51. MO 18 006 Schumacher , H.-W. 04372 12 0214 9 550,59 2908
52. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 06313 12 0007 9 546,05 2995
53. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 02525 12 0437 9 542,53 3017
54. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598 12 0566 9 539,17 2718
55. MO 01 003 Schmitz, Norbert 00085 12 0962 9 533,87 2908
56. MO 14 012 Kristausnik, Werner 03344 12 0022 9 526,61 3144
57. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0651 9 511,91 2995
58. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 04598 12 0770 9 497,32 3141
59. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 12 1147 9 488,76 2997
60. DU 06 009 Nikoleit, Kurt 02280 12 0665 9 471,48 2921

FG-Bestes jährige Weibchen-Gr.Ost

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1090W 13 825,50 4492
2. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 12 0463W 12 676,02 3860
3. KR 13 012 Theißen,Karl P 12 2204265W 11 893,83 3628
4. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 12 1703W 11 755,62 3486
5. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598 12 1155W 11 739,96 3861
6. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 12 1172W 11 730,21 3818
7. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 12 0019W 11 727,43 3732
8. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 12 1319W 11 702,61 3811
9. KR 13 012 Theißen,Karl 08923 12 0679W 11 631,04 3833
10. KR 19 004 Baumann,K.-E. 01766 12 0156W 11 596,16 3486
11. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 12 0150W 10 731,55 3262
12. DD 06 015 Schilb Franz 00618 12 0146W 10 689,77 3459
13. DD 06 001 Duda Josef 06603 12 3014W 10 676,48 3269
14. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01274 12 0390W 10 663,39 3426
15. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 12 1747W 10 635,64 3505
16. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 12 0151W 10 618,14 3125
17. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 12 0039W 10 615,76 3186
18. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 01592 12 0063W 10 606,78 3404
19. MO 01 008 Schwichtenberg, J. 01986 12 0437W 10 590,10 3323
20. DD 06 011 Bovermann Uli 06603 12 0290W 10 584,55 3365
21. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387 12 0378W 10 563,74 3500
22. KR 19 004 Baumann,K.-E. 05141 12 0891W 10 542,40 3351
23. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 12 0443W 10 521,79 3363
24. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 12 0393W 10 258,83 3046
25. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 12 1865W 9 689,29 3228
26. DU 10 091 Menges Manfred 08695 12 0256W 9 666,92 3017
27. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01274 12 0372W 9 666,43 3098
28. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 02525 12 0438W 9 654,55 2718
29. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1087W 9 629,64 2908
30. DD 01 008 Korbmacher W. 07931 12 0768W 9 616,41 2949
31. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 04117 12 1220W 9 568,36 2901
32. DD 06 011 Bovermann Uli 06603 12 0616W 9 564,59 2923
33. KR 13 010 Menk,Da.,Luca,Mira 01558 12 0763W 9 540,09 2812
34. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 12 0040W 9 533,81 3296
35. MO 01 008 Schwichtenberg, J. 08076 12 0949W 9 529,87 3017
36. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 12 0203W 9 518,03 3091
37. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 12 1701W 9 517,57 3202
38. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 12 0606W 9 512,65 2868
39. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 02525 12 0415W 9 511,10 2964
40. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 03504 12 1473W 9 496,56 2812
41. DD 06 015 Schilb Franz 09743 12 0260W 9 494,07 3187
42. KR 13 010 Menk,Da.,Luca,Mira 01558 12 1051W 9 488,82 2827
43. KR 04 009 Schmitz,Werner 04598 12 0285W 9 486,78 3002
44. DU 10 091 Menges Manfred 08695 12 0248W 9 460,80 2956
45. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 12 0059W 9 460,78 2860
46. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313 12 0142W 9 447,63 2873
47. MH 06 006 Terres, Walter 00759 12 0762W 9 445,16 3152
48. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1084W 9 438,68 3146
49. DD 06 011 Bovermann Uli 06603 12 0607W 9 436,68 3017
50. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 12 1826W 9 429,35 2733
51. KR 10 003 Giebelmann+Oeinck 00633 12 0663W 9 366,07 2908
52. KR 23 002 Bruecker,Paul+Meike 08304 12 0139W 8 700,78 2641
53. DD 06 011 Bovermann Uli 06603 12 0615W 8 653,58 2643
54. KR 12 011 Pulit,Wladyslaus 01492 12 0344W 8 612,15 2651
55. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 12 0103W 8 562,56 2839
56. DU 10 091 Menges Manfred 08695 12 0268W 8 553,95 2978
57. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 12 0583W 8 549,62 2684
58. KR 21 003 Fliegen,Josef 00256 12 0168W 8 548,46 2631
59. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1120W 8 538,65 2501
60. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387 12 0514W 8 515,38 2588

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 65 20779 4655,54
2. DD 05 001 Niebecker Walter 57 18617 3661,14
3. DD 14 003 Schneider Hans 56 18199 3114,71
4. DD 05 002 Oster K.H. 56 18109 3617,34
5. DD 06 001 Duda Josef 54 17470 3079,26
6. DD 10 002 Fröhlich Rudi 52 16992 3178,04
7. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 52 16489 3474,43
8. DD 01 008 Korbmacher W. 51 16635 3250,81
9. DD 06 009 Schottke Gerd 50 15244 2992,58
10. DD 06 011 Bovermann Uli 49 16212 2793,17
11. DD 06 005 Nagel Peter 49 15649 3099,52
12. DD 10 004 Menzel Rüdiger 48 16291 3416,14
13. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 48 15189 2354,75
14. DD 10 005 Rennefeld Josef 47 14975 2778,29
15. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 45 15041 2873,59
16. DD 06 015 Schilb Franz 45 14651 2688,17
17. DD 06 014 Kuczawski + Frau 44 14125 2411,77
18. DD 03 002 Kriescher Josef 43 13301 1980,75
19. DD 10 006 Knubbertz Rolf 38 12106 1914,08
20. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 36 11422 1944,46
21. DD 10 014 Eschenberg 34 11039 1500,63
22. DD 10 001 Schlenter + Zelmer 31 10435 1399,94
23. DD 01 010 Stumpf + Sohn 31 10124 1842,93
24. DD 06 013 Vogt Ralf 30 9604 1183,52
25. DD 20 007 Wolf Josef 29 9766 1067,49
26. DD 14 004 Schwikart Josef 28 8785 1494,91
27. DD 06 008 Liu Ke 27 7779 1333,30
28. DD 06 010 Preylowski + Lach 22 7227 832,58
29. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 20 5897 1268,20
30. DD 14 002 Küppers + Mainka 19 5137 1183,44
31. DD 10 007 Lenz Siegfried 18 5520 816,69
32. DD 09 005 van Kleef K.P. 17 5964 702,91
33. DD 01 009 Niesen Julius 17 5298 756,67
34. DD 20 003 Troellsch Hermann 5 1096 118,25
35. DD 10 008 Conraths Franz 2 545 33,38

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 09 0387 13 4175 934,73
2. DD 14 003 Schneider Hans 06965 11 0053 13 4175 806,81
3. DD 06 005 Nagel Peter 00069 10 0096 13 4175 715,83
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0321 13 4126 1105,51
5. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0399 13 4126 969,96
6. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0419 13 4126 884,67
7. DD 05 002 Oster K.H. 05369 10 0602 13 4081 908,67
8. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 07 0262 13 4081 766,48
9. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 11 0314 12 3975 858,78
10. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 0272 12 3975 812,27
11. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0567 12 3969 804,08
12. DD 14 003 Schneider Hans 06965 08 0283 12 3969 583,59
13. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0757 12 3926 862,38
14. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1172 12 3881 926,79
15. DD 06 005 Nagel Peter 06603 11 1590 12 3785 896,20
16. DD 05 002 Oster K.H. 01699 10 0036 12 3736 725,48
17. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 10 0110 11 3859 820,56
18. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0812 11 3769 834,46
19. DD 05 001 Niebecker Walter 07931 09 0333 11 3679 756,37
20. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 00289 11 0176 11 3679 700,39

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1090W 13 4271 878,86
2. DD 06 011 Bovermann Uli 06603 12 0616W 11 3646 616,11
3. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1084W 11 3585 481,34
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0824W 11 3552 824,78
5. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 12 0019W 11 3546 768,81
6. DD 01 008 Korbmacher W. 07931 08 0404W 11 3440 715,97
7. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 1581W 11 3393 677,15
8. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0459W 11 3362 815,87
9. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0493W 11 3362 662,48
10. DD 06 011 Bovermann Uli 06603 12 0607W 10 3350 499,64
11. DD 06 015 Schilb Franz 00618 12 0146W 10 3289 721,75
12. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01274 12 0390W 10 3256 688,08
13. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0821W 10 3240 716,28
14. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01274 12 0372W 10 3240 697,75
15. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0363W 10 3238 371,96
16. DD 06 011 Bovermann Uli 06603 12 0290W 10 3195 622,50
17. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0322W 10 3187 621,27
18. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 03919 11 0094W 10 3183 633,67
19. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0487W 10 3144 628,47
20. DD 06 001 Duda Josef 06603 12 3014W 10 3099 683,79

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 36 11782 2533,15
2. DD 06 011 Bovermann Uli 31 10191 1738,25
3. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 30 9705 1986,79
4. DD 06 015 Schilb Franz 28 9165 1845,12
5. DD 06 009 Schottke Gerd 28 8987 1664,27
6. DD 06 001 Duda Josef 28 8952 1622,78
7. DD 05 001 Niebecker Walter 27 8818 1410,76
8. DD 01 008 Korbmacher W. 27 8728 1508,77
9. DD 10 004 Menzel Rüdiger 26 8908 1726,21
10. DD 05 002 Oster K.H. 23 7235 1177,33
11. DD 10 005 Rennefeld Josef 21 7056 1095,74
12. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 21 6933 1133,60
13. DD 03 002 Kriescher Josef 21 6480 1115,89
14. DD 14 003 Schneider Hans 20 5957 965,26
15. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 19 6530 930,78
16. DD 06 005 Nagel Peter 19 5841 1047,72
17. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 16 5517 965,94
18. DD 06 013 Vogt Ralf 14 5084 489,78
19. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 14 3929 923,62
20. DD 10 014 Eschenberg 13 4036 658,28
21. DD 06 010 Preylowski + Lach 12 4018 474,83
22. DD 10 007 Lenz Siegfried 12 3732 586,08
23. DD 01 010 Stumpf + Sohn 11 3814 625,17
24. DD 10 001 Schlenter + Zelmer 11 3591 571,48
25. DD 09 005 van Kleef K.P. 9 3183 343,76
26. DD 20 007 Wolf Josef 9 2715 179,79
27. DD 06 008 Liu Ke 9 2541 410,15
28. DD 06 014 Kuczawski + Frau 6 1778 224,10
29. DD 14 004 Schwikart Josef 5 1580 260,65
30. DD 14 002 Küppers + Mainka 5 1578 238,97
31. DD 20 003 Troellsch Hermann 3 696 73,89
32. DD 10 006 Knubbertz Rolf 2 400 130,26
33. DD 01 009 Niesen Julius 2 400 85,17

Bester jährige Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1172 12 3881 926,79
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1124 11 3630 727,50
3. DD 06 009 Schottke Gerd 06603 12 2908 11 3344 657,81
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1095 10 3530 518,26
5. DD 01 008 Korbmacher W. 07931 12 0792 10 3473 545,49
6. DD 10 004 Menzel Rüdiger 03495 12 0056 10 3467 721,25
7. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1184 10 3256 636,08
8. DD 03 002 Kriescher Josef 03919 12 0362 10 3138 498,30
9. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1191 10 2999 703,58
10. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 12 0614 9 3077 526,99
11. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 12 0602 9 2893 464,77
12. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1179 9 2891 382,26
13. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 12 0694 9 2848 419,00
14. DD 06 015 Schilb Franz 00618 12 0164 9 2842 591,75
15. DD 06 001 Duda Josef 00618 12 0191 9 2803 432,66
16. DD 06 009 Schottke Gerd 06603 12 3009 9 2754 638,53
17. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1073 9 2752 605,00
18. DD 06 015 Schilb Franz 09743 12 0252 8 2922 381,95
19. DD 06 009 Schottke Gerd 06603 12 0033 8 2889 367,93
20. DD 10 004 Menzel Rüdiger 03495 12 0042 8 2877 484,95

Bestes jährige Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1090W 13 4271 878,86
2. DD 06 011 Bovermann Uli 06603 12 0616W 11 3646 616,11
3. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1084W 11 3585 481,34
4. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 12 0019W 11 3546 768,81
5. DD 06 011 Bovermann Uli 06603 12 0607W 10 3350 499,64
6. DD 06 015 Schilb Franz 00618 12 0146W 10 3289 721,75
7. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01274 12 0390W 10 3256 688,08
8. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01274 12 0372W 10 3240 697,75
9. DD 06 011 Bovermann Uli 06603 12 0290W 10 3195 622,50
10. DD 06 001 Duda Josef 06603 12 3014W 10 3099 683,79
11. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 12 0039W 10 3015 644,42
12. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 12 0040W 9 3144 573,56
13. DD 06 001 Duda Josef 06603 12 0141W 9 3050 506,33
14. DD 06 011 Bovermann Uli 06603 12 0295W 9 3034 537,87
15. DD 06 015 Schilb Franz 09743 12 0260W 9 3034 531,62
16. DD 06 011 Bovermann Uli 06603 12 0286W 9 2987 517,05
17. DD 01 008 Korbmacher W. 07931 12 0768W 9 2797 628,50
18. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1087W 9 2754 654,03
19. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 12 0059W 9 2707 482,88
20. DD 06 001 Duda Josef 06603 12 0114W 8 2754 368,07

RV-Meisterschaft-Jungflug-Benannt(J01)

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 20 3955 1255,19
2. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 20 3844 1247,26
3. DD 01 010 Stumpf + Sohn 20 3761 1162,47
4. DD 10 002 Fröhlich Rudi 18 3434 964,07
5. DD 05 001 Niebecker Walter 17 3170 1223,29
6. DD 06 008 Liu Ke 14 2877 365,10
7. DD 06 009 Schottke Gerd 14 2420 676,27
8. DD 01 008 Korbmacher W. 13 2675 414,56
9. DD 06 011 Bovermann Uli 12 2280 648,50
10. DD 14 003 Schneider Hans 11 2356 639,79
11. DD 06 005 Nagel Peter 11 2024 422,00
12. DD 06 014 Kuczawski + Frau 11 1967 582,44
13. DD 10 006 Knubbertz Rolf 11 1953 428,22
14. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 6 911 208,36
15. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 6 862 401,77
16. DD 20 003 Troellsch Hermann 3 528 230,03
17. DD 06 013 Vogt Ralf 3 445 132,93
18. DD 10 020 Eschenberg S.+O. 2 306 46,38
19. DD 10 001 Schlenter + Zelmer 2 278 111,53
20. DD 10 007 Lenz Siegfried 1 250 93,16

RV-Meisterschaft-Jungflug-Benannt(J02)

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 06 010 Preylowski + Lach 6 1341 307,24

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 13 1248 5 980 435,84
2. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 13 0520 5 980 338,69
3. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 01699 13 1455 5 980 317,60
4. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 13 0510 5 980 300,41
5. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 01699 13 1461 5 980 297,11
6. DD 01 010 Stumpf + Sohn 07931 13 0212 5 980 288,79
7. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 13 1273 5 980 283,23
8. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 13 0991 5 980 275,93
9. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 13 1245 5 980 266,34
10. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 01699 13 1481 5 980 266,12
11. DD 01 010 Stumpf + Sohn 00117 13 0248 5 980 245,38
12. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 13 1296 5 980 214,00
13. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 13 1318 5 980 212,36
14. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 13 1260 5 980 212,14
15. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 13 1270 5 980 206,07
16. DD 01 008 Korbmacher W. 07931 13 0384 5 980 173,64
17. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 13 1283 4 841 373,93
18. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 13 0993 4 841 287,41
19. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 13 1295 4 841 234,47
20. DD 01 008 Korbmacher W. 07931 13 0353 4 841 209,18
21. DD 10 006 Knubbertz Rolf 03495 13 0437 4 841 175,91
22. DD 01 008 Korbmacher W. 07931 13 0491 4 841 152,11
23. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 13 1016 4 827 327,77
24. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01274 13 0069 4 827 321,02
25. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 13 1280 4 827 318,28
26. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 13 1278 4 827 312,78
27. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 13 0992 4 827 303,97
28. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 13 1220 4 827 291,84
29. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 13 1222 4 827 262,64
30. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 13 0970 4 827 261,37
31. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 13 1276 4 827 260,41
32. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 13 1200 4 827 235,06
33. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 01699 13 1470 4 827 212,54
34. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 13 0994 4 827 209,30
35. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 13 1264 4 827 207,50
36. DD 01 008 Korbmacher W. 07931 13 0425 4 827 203,39
37. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 13 1301 4 827 187,10
38. DD 10 006 Knubbertz Rolf 03495 13 0453 4 827 143,20
39. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 13 1272 4 792 243,28
40. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 01699 13 1464 4 792 193,36
41. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 13 1299 4 792 193,34
42. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 13 1262 4 792 171,86
43. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 13 0531 4 792 159,16
44. DD 06 014 Kuczawski + Frau 03930 13 0032 4 792 134,45
45. DD 10 006 Knubbertz Rolf 03495 13 0456 4 792 129,96
46. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 13 1249 4 792 121,46
47. DD 01 008 Korbmacher W. 07931 13 0414 4 792 106,10
48. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 13 1000 4 730 328,18
49. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 13 1002 4 730 320,12
50. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 13 1235 4 730 308,74

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 35 11408 2184,98
2. DD 06 011 Bovermann Uli 31 10191 1738,25
3. DD 06 001 Duda Josef 31 9730 1732,90
4. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 30 9705 1986,79
5. DD 05 001 Niebecker Walter 30 9444 2022,54
6. DD 01 008 Korbmacher W. 29 9003 1883,11
7. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 28 8997 1202,27
8. DD 06 015 Schilb Franz 24 8230 1521,92
9. DD 10 014 Eschenberg 20 6807 874,63
10. DD 06 005 Nagel Peter 19 5708 740,91
11. DD 06 008 Liu Ke 19 5489 1065,93
12. DD 10 007 Lenz Siegfried 12 3503 558,88
13. DD 03 002 Kriescher Josef 11 3548 527,57
14. DD 06 010 Preylowski + Lach 11 3289 395,11
15. DD 09 005 van Kleef K.P. 9 3267 371,12
16. DD 10 001 Schlenter + Zelmer 9 2715 350,28
17. DD 14 002 Küppers + Mainka 4 1282 179,57
18. DD 06 013 Vogt Ralf 3 847 87,75

Generalmeisterschaft 3Alte, 3Jä, 3Ju

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 90 27149 6528,76
2. DD 05 001 Niebecker Walter 75 23130 4763,47
3. DD 01 008 Korbmacher W. 71 21357 4099,27
4. DD 06 009 Schottke Gerd 68 19934 3938,27
5. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 67 20493 4496,30
6. DD 06 011 Bovermann Uli 66 19878 3462,68
7. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 65 19772 3959,80
8. DD 14 003 Schneider Hans 65 19502 3443,50
9. DD 06 005 Nagel Peter 63 18525 3717,13
10. DD 06 001 Duda Josef 62 19950 3859,74
11. DD 05 002 Oster K.H. 59 18725 3546,28
12. DD 10 005 Rennefeld Josef 59 18383 3336,94
13. DD 10 004 Menzel Rüdiger 56 18855 3936,15
14. DD 06 015 Schilb Franz 54 16920 3045,19
15. DD 10 014 Eschenberg 48 14056 2155,06
16. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 47 15031 2772,92
17. DD 10 002 Fröhlich Rudi 47 13564 3010,33
18. DD 03 002 Kriescher Josef 46 14330 2328,79
19. DD 01 010 Stumpf + Sohn 46 13533 2763,36
20. DD 06 014 Kuczawski + Frau 45 12981 2394,66
21. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 42 13235 2269,64
22. DD 10 006 Knubbertz Rolf 39 11055 1750,40
23. DD 06 008 Liu Ke 38 10448 1621,80
24. DD 10 001 Schlenter + Zelmer 37 11597 1745,76
25. DD 06 013 Vogt Ralf 36 11413 1413,22
26. DD 20 007 Wolf Josef 36 10913 1287,97
27. DD 06 010 Preylowski + Lach 29 8719 1079,43
28. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 28 7175 1434,72
29. DD 14 004 Schwikart Josef 25 7490 1395,09
30. DD 10 007 Lenz Siegfried 22 6325 1112,72
31. DD 14 002 Küppers + Mainka 22 5535 1161,18
32. DD 09 005 van Kleef K.P. 16 5478 689,78
33. DD 01 009 Niesen Julius 15 4350 745,50
34. DD 20 003 Troellsch Hermann 10 2079 437,80
35. DD 10 020 Eschenberg S.+O. 7 1564 318,48
36. DD 09 011 Krämer B. 6 974 267,55
37. DD 06 006 Ruchotzki u. Tochter 5 772 174,97
38. DD 10 008 Conraths Franz 2 545 33,38

RV-Pokalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 001 Niebecker Walter 51 16637 3435,36
2. DD 14 003 Schneider Hans 49 16153 3199,12
3. DD 06 014 Kuczawski + Frau 44 14125 2411,77
4. DD 01 008 Korbmacher W. 43 13895 2308,71
5. DD 06 005 Nagel Peter 43 13660 2583,59
6. DD 10 002 Fröhlich Rudi 40 12800 2234,30
7. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 39 12707 2505,43
8. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 38 11837 2288,14
9. DD 06 011 Bovermann Uli 34 10638 2038,19
10. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 32 9848 1942,03
11. DD 03 002 Kriescher Josef 30 9320 1472,92
12. DD 20 007 Wolf Josef 29 9766 1067,49
13. DD 10 005 Rennefeld Josef 29 8895 1867,79
14. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 26 7927 1377,45
15. DD 10 004 Menzel Rüdiger 25 8173 1900,98
16. DD 06 009 Schottke Gerd 25 7991 1383,11
17. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 22 6708 1289,29
18. DD 06 008 Liu Ke 21 5899 956,62
19. DD 10 014 Eschenberg 20 6120 779,81
20. DD 10 001 Schlenter + Zelmer 20 6049 963,89
21. DD 01 010 Stumpf + Sohn 19 5981 1083,15
22. DD 06 013 Vogt Ralf 19 5387 771,70
23. DD 01 009 Niesen Julius 13 3789 502,65
24. DD 14 002 Küppers + Mainka 13 3220 771,34
25. DD 06 001 Duda Josef 12 4059 670,39
26. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 11 2986 694,20
27. DD 14 004 Schwikart Josef 10 3234 592,24
28. DD 06 010 Preylowski + Lach 8 2491 276,07

RV-vorben.Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 32 10520 1744,30
2. DD 06 011 Bovermann Uli 19 5994 795,54
3. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 18 5622 996,05
4. DD 14 003 Schneider Hans 17 5083 907,63
5. DD 05 001 Niebecker Walter 13 4181 613,09
6. DD 06 009 Schottke Gerd 12 4316 505,02
7. DD 06 005 Nagel Peter 12 3961 730,72
8. DD 10 004 Menzel Rüdiger 12 3734 784,78
9. DD 03 002 Kriescher Josef 12 3714 718,64
10. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 11 3135 557,40
11. DD 01 008 Korbmacher W. 10 3473 545,49
12. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 10 2596 696,11
13. DD 06 001 Duda Josef 8 2687 423,83
14. DD 10 001 Schlenter + Zelmer 8 2325 392,27
15. DD 06 010 Preylowski + Lach 6 1866 208,32
16. DD 06 008 Liu Ke 6 1500 296,91
17. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 5 1672 187,13
18. DD 14 004 Schwikart Josef 4 1284 185,84
19. DD 06 013 Vogt Ralf 3 1019 136,24
20. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 2 545 27,29

RV-vorben.Jugendmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. DD 10 001 Schlenter + Zelmer 19 5770 887,90
2. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 18 5426 1068,10

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 3745,85 45
2. DD 05 001 Niebecker Walter 3305,11 45
3. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 3068,51 45
4. DD 05 002 Oster K.H. 2979,71 44
5. DD 06 001 Duda Josef 2942,91 45
6. DD 10 004 Menzel Rüdiger 2923,34 44
7. DD 14 003 Schneider Hans 2787,87 43
8. DD 01 008 Korbmacher W. 2744,91 45
9. DD 10 005 Rennefeld Josef 2674,98 39
10. DD 06 005 Nagel Peter 2653,63 39
11. DD 06 011 Bovermann Uli 2604,23 42
12. DD 10 002 Fröhlich Rudi 2586,13 43
13. DD 06 009 Schottke Gerd 2567,40 42
14. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 2473,52 40
15. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 2366,00 39
16. DD 06 015 Schilb Franz 2328,17 41
17. DD 06 014 Kuczawski + Frau 1971,62 40
18. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 1739,68 30
19. DD 03 002 Kriescher Josef 1717,95 36
20. DD 01 010 Stumpf + Sohn 1683,25 29
21. DD 10 006 Knubbertz Rolf 1591,26 32
22. DD 10 014 Eschenberg 1425,38 26
23. DD 14 004 Schwikart Josef 1358,93 25
24. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 1314,51 19
25. DD 06 008 Liu Ke 1238,57 23
26. DD 10 001 Schlenter + Zelmer 1182,82 25
27. DD 14 002 Küppers + Mainka 1132,40 19
28. DD 06 013 Vogt Ralf 991,73 22
29. DD 20 007 Wolf Josef 971,41 22
30. DD 10 007 Lenz Siegfried 710,76 17
31. DD 06 010 Preylowski + Lach 593,96 19
32. DD 01 009 Niesen Julius 582,18 15
33. DD 09 005 van Kleef K.P. 500,56 14
34. DD 20 003 Troellsch Hermann 91,29 5
35. DD 10 008 Conraths Franz 28,82 2

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. DD 06 001 Duda Josef 891,21 11
2. DD 14 003 Schneider Hans 856,19 12
3. DD 05 002 Oster K.H. 846,43 12
4. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 845,02 11
5. DD 10 004 Menzel Rüdiger 843,45 11
6. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 835,38 12
7. DD 10 005 Rennefeld Josef 807,41 11
8. DD 10 002 Fröhlich Rudi 750,67 10
9. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 735,75 11
10. DD 05 001 Niebecker Walter 717,28 11
11. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 658,06 8
12. DD 01 008 Korbmacher W. 533,67 9
13. DD 06 005 Nagel Peter 515,15 10
14. DD 06 011 Bovermann Uli 501,23 11
15. DD 01 010 Stumpf + Sohn 450,51 8
16. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 372,19 8
17. DD 14 004 Schwikart Josef 303,59 6
18. DD 06 014 Kuczawski + Frau 253,36 4
19. DD 01 009 Niesen Julius 243,28 4
20. DD 10 014 Eschenberg 207,87 7
21. DD 06 013 Vogt Ralf 141,16 5
22. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 99,97 1

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 905,39 12
2. DD 10 004 Menzel Rüdiger 535,80 11
3. DD 05 001 Niebecker Walter 514,62 8
4. DD 10 005 Rennefeld Josef 502,59 9
5. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 443,93 9
6. DD 06 011 Bovermann Uli 403,25 6
7. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 320,28 5
8. DD 06 005 Nagel Peter 305,07 5
9. DD 14 003 Schneider Hans 280,44 6
10. DD 06 001 Duda Josef 263,27 5
11. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 226,12 5
12. DD 05 002 Oster K.H. 209,79 6
13. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 173,19 2
14. DD 10 014 Eschenberg 131,67 5
15. DD 06 013 Vogt Ralf 100,83 4
16. DD 06 014 Kuczawski + Frau 42,18 2
17. DD 20 007 Wolf Josef 36,14 1

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 11 0489 4 371,35 1728
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0321 4 337,00 1728
3. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 0398 4 312,06 1728
4. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0419 4 311,45 1728
5. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 0272 4 310,59 1728
6. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 10 0110 4 303,10 1728
7. DD 05 002 Oster K.H. 01699 09 0628 4 302,34 1728
8. DD 05 001 Niebecker Walter 07931 09 0333 4 301,25 1728
9. DD 10 004 Menzel Rüdiger 03495 12 0056 4 299,93 1728
10. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0812 4 298,21 1728
11. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 11 0314 4 298,10 1728
12. DD 10 004 Menzel Rüdiger 03495 11 0188 4 285,02 1728
13. DD 14 003 Schneider Hans 06965 09 0172 4 284,22 1728
14. DD 01 008 Korbmacher W. 07931 12 0792 4 267,85 1728
15. DD 10 004 Menzel Rüdiger 06965 11 0090 4 256,90 1728
16. DD 14 003 Schneider Hans 06965 09 0213 4 246,77 1728
17. DD 20 007 Wolf Josef 07874 11 0006 4 242,67 1728
18. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 11 0494 4 237,96 1728
19. DD 14 003 Schneider Hans 06965 11 0053 4 233,59 1728
20. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0757 4 229,35 1728
21. DD 01 008 Korbmacher W. 07931 10 0084 4 228,60 1728
22. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0466 4 226,62 1728
23. DD 01 008 Korbmacher W. 07931 11 0203 4 225,04 1728
24. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1124 4 221,14 1728
25. DD 06 015 Schilb Franz 09743 12 0252 4 213,42 1728
26. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1095 4 202,30 1728
27. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 12 0602 4 200,19 1728
28. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0399 4 199,82 1728
29. DD 06 005 Nagel Peter 06603 12 0313 4 196,41 1728
30. DD 06 009 Schottke Gerd 06603 12 0033 4 193,09 1728
31. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 00289 11 0176 4 192,75 1728
32. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 07931 08 0567 4 192,64 1728
33. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 11 0333 4 185,47 1728
34. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 09 0387 4 185,12 1728
35. DD 01 008 Korbmacher W. 07931 11 0313 4 159,74 1728
36. DD 14 003 Schneider Hans 06965 08 0283 4 141,36 1728
37. DD 06 009 Schottke Gerd 01699 10 0442 4 102,62 1728
38. DD 10 006 Knubbertz Rolf 03495 11 0283 4 84,68 1728
39. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 10 0168 3 290,12 1320
40. DD 06 001 Duda Josef 06603 12 0115 3 285,12 1224
41. DD 01 008 Korbmacher W. 07931 11 0347 3 261,49 1320
42. DD 05 002 Oster K.H. 01699 11 0738 3 242,16 1320
43. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1191 3 229,04 1224
44. DD 14 003 Schneider Hans 06965 10 0195 3 228,76 1224
45. DD 10 005 Rennefeld Josef 03495 08 0169 3 227,02 1224
46. DD 06 009 Schottke Gerd 06603 12 0010 3 217,29 1224
47. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 03919 09 0048 3 214,37 1224
48. DD 14 003 Schneider Hans 06965 08 0315 3 212,46 1224
49. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1172 3 210,82 1320
50. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 11 0337 3 210,00 1320

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 11 0872W 4 307,18 1728
2. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 03919 09 0030W 4 253,12 1728
3. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1090W 4 227,55 1728
4. DD 06 011 Bovermann Uli 06603 12 0607W 4 221,41 1728
5. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 03919 12 0234W 4 191,71 1728
6. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 12 0040W 4 178,94 1728
7. DD 01 008 Korbmacher W. 07931 11 0268W 4 169,28 1728
8. DD 06 011 Bovermann Uli 06603 12 0616W 4 123,07 1728
9. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0363W 4 113,38 1728
10. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0444W 3 288,49 1320
11. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0460W 3 260,86 1224
12. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 11 0851W 3 259,09 1320
13. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01274 12 0372W 3 252,18 1320
14. DD 06 001 Duda Josef 06603 09 0650W 3 249,92 1224
15. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 12 0019W 3 243,37 1320
16. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 10 0761W 3 229,85 1320
17. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0414W 3 217,74 1320
18. DD 06 001 Duda Josef 06603 12 0141W 3 207,86 1320
19. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01274 12 0390W 3 207,25 1320
20. DD 01 008 Korbmacher W. 07931 10 0085W 3 204,90 1224
21. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 12 0039W 3 202,31 1224
22. DD 01 008 Korbmacher W. 07931 11 0399W 3 195,33 1224
23. DD 06 011 Bovermann Uli 06603 11 0406W 3 183,90 1224
24. DD 06 011 Bovermann Uli 06603 11 0482W 3 182,85 1224
25. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 12 0054W 3 182,48 1320
26. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0423W 3 180,02 1320
27. DD 06 015 Schilb Franz 00618 12 0146W 3 177,04 1320
28. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 03919 09 0017W 3 173,54 1224
29. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0487W 3 171,95 1320
30. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0824W 3 171,43 1320
31. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 1581W 3 170,71 1224
32. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 11 0887W 3 167,40 1320
33. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 12 0024W 3 166,10 1320
34. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0322W 3 164,37 1224
35. DD 01 008 Korbmacher W. 07931 08 0404W 3 161,69 1320
36. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 12 0056W 3 159,27 1320
37. DD 06 015 Schilb Franz 09743 12 0260W 3 155,18 1320
38. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0443W 3 145,74 1320
39. DD 06 005 Nagel Peter 06603 12 0346W 3 145,12 1224
40. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 12 0011W 3 144,95 1320
41. DD 06 015 Schilb Franz 09743 12 0254W 3 144,86 1320
42. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1084W 3 137,23 1320
43. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 03919 11 0110W 3 135,76 1224
44. DD 06 001 Duda Josef 06603 09 0631W 3 130,21 1320
45. DD 06 005 Nagel Peter 06603 12 0304W 3 127,29 1320
46. DD 06 001 Duda Josef 06603 10 0368W 3 117,33 1224
47. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0821W 3 110,88 1320
48. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 0261W 3 93,43 1224
49. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 03919 10 0173W 3 92,25 1320
50. DD 10 014 Eschenberg 06967 12 0221W 3 78,59 1224

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 30 2460,25 10071
2. DD 05 002 Oster K.H. 30 2095,33 10704
3. DD 10 002 Fröhlich Rudi 30 2083,53 10029
4. DD 06 001 Duda Josef 30 1986,41 10596
5. DD 14 003 Schneider Hans 30 1828,91 10059
6. DD 10 004 Menzel Rüdiger 29 2218,95 10296
7. DD 05 001 Niebecker Walter 29 1977,90 9845
8. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 29 1961,78 10038
9. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 29 1819,34 10032
10. DD 10 005 Rennefeld Josef 28 1989,35 9558
11. DD 06 005 Nagel Peter 28 1599,94 9272
12. DD 01 008 Korbmacher W. 28 1590,88 9144
13. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 27 1843,98 8902
14. DD 06 011 Bovermann Uli 27 1315,91 9502
15. DD 01 010 Stumpf + Sohn 25 1444,54 8356
16. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 24 1335,85 7315
17. DD 10 014 Eschenberg 22 1094,94 7023
18. DD 14 004 Schwikart Josef 20 1034,84 6550
19. DD 06 013 Vogt Ralf 19 817,93 6022
20. DD 14 002 Küppers + Mainka 16 948,34 4408
21. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 14 1017,32 3959
22. DD 06 014 Kuczawski + Frau 14 971,90 3923
23. DD 01 009 Niesen Julius 14 577,05 4327
24. DD 06 008 Liu Ke 3 237,64 651
25. DD 03 002 Kriescher Josef 3 231,74 651
26. DD 06 010 Preylowski + Lach 3 100,00 651
27. DD 10 001 Schlenter + Zelmer 2 91,84 434
28. DD 20 007 Wolf Josef 1 62,13 217

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 24 1900,53 8004

Verbands-Jugend Kat4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 10 001 Schlenter + Zelmer 24 1564,98 7773

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 40 3527,02 12092
2. DD 14 003 Schneider Hans 40 3221,08 13496
3. DD 05 001 Niebecker Walter 40 3169,62 13832
4. DD 06 001 Duda Josef 40 2954,71 12816
5. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 40 2629,39 14080
6. DD 06 011 Bovermann Uli 40 2606,43 12880
7. DD 06 005 Nagel Peter 40 2586,54 13556
8. DD 01 008 Korbmacher W. 40 2521,33 12604
9. DD 10 002 Fröhlich Rudi 40 2510,92 13472
10. DD 06 014 Kuczawski + Frau 38 2257,13 11909
11. DD 03 002 Kriescher Josef 36 1811,27 11277
12. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 35 2213,94 10646
13. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 34 2116,11 10450
14. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 33 1745,90 10972
15. DD 10 014 Eschenberg 33 1555,41 10690
16. DD 01 010 Stumpf + Sohn 26 1373,74 8493
17. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 25 1647,33 7468
18. DD 14 002 Küppers + Mainka 24 1497,26 6584
19. DD 14 004 Schwikart Josef 16 906,36 5100
20. DD 06 010 Preylowski + Lach 15 365,42 4952
21. DD 20 007 Wolf Josef 1 12,47 217

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 35 2360,79 12732
2. DD 10 002 Fröhlich Rudi 32 1935,84 11541
3. DD 10 004 Menzel Rüdiger 31 2196,59 11603
4. DD 05 002 Oster K.H. 31 2146,22 10717
5. DD 05 001 Niebecker Walter 30 1863,81 10772
6. DD 06 001 Duda Josef 30 1809,49 10598
7. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 28 1859,26 9368
8. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 27 1841,54 10436
9. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 27 1686,31 10603
10. DD 06 011 Bovermann Uli 26 1353,40 9998
11. DD 14 003 Schneider Hans 25 1692,10 9268
12. DD 10 005 Rennefeld Josef 24 1604,23 8435
13. DD 01 008 Korbmacher W. 23 1125,04 7866
14. DD 06 005 Nagel Peter 22 1549,89 6978
15. DD 01 010 Stumpf + Sohn 22 1300,88 7902
16. DD 01 001 Scheidemann + Söhne 22 1264,34 6071
17. DD 10 014 Eschenberg 21 793,80 6903
18. DD 06 014 Kuczawski + Frau 18 1218,73 5353
19. DD 14 004 Schwikart Josef 17 924,61 6074
20. DD 06 013 Vogt Ralf 17 797,11 5779
21. DD 14 002 Küppers + Mainka 16 895,18 4559
22. DD 08 001 Angerhausen + Sohn 14 868,51 3721
23. DD 01 009 Niesen Julius 13 653,10 4191
24. DD 03 002 Kriescher Josef 4 306,96 868
25. DD 06 008 Liu Ke 3 262,02 651
26. DD 06 010 Preylowski + Lach 3 124,68 651
27. DD 10 001 Schlenter + Zelmer 2 111,39 434
28. DD 20 007 Wolf Josef 1 74,06 217

Regional-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 28 10536 2404,42
2. ME 05 036 Spinato, F. 28 10604 2322,89
3. GB 06 001 Lehnen Theo 28 11042 2245,80
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 28 10483 2221,76
5. DD 05 001 Niebecker Walter 28 10551 2207,85
6. DD 10 004 Menzel Rüdiger 28 10652 2041,17
7. DK 03 001 Kuebitz Juergen 28 11042 2039,32
8. DD 05 002 Oster K.H. 28 10367 2003,36
9. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 28 10483 1940,99
10. VI 09 004 Grochowski Hans 28 11005 1917,75
11. MO 01 003 Schmitz, Norbert 28 10402 1862,53
12. ME 02 144 Roscher, S. 28 10536 1818,73
13. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 28 10551 1803,93
14. KE 04 008 van Stiphoudt M+S 28 10944 1789,58
15. NI 13 010 Lotz,Manfred 28 10551 1739,56
16. MH 04 007 Buchloh, Werner 28 10637 1733,10
17. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 28 10420 1699,39
18. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 28 10483 1624,88
19. MO 33 010 Gehnen, Dieter 28 10536 1418,16
20. KE 07 007 Stammen Herbert 27 10585 2043,50
21. ME 02 013 Gonsior, M. 27 10133 1938,85
22. DD 10 002 Fröhlich Rudi 27 9878 1921,80
23. HI 01 001 Hübner,Horst 27 9979 1914,73
24. HI 03 002 Mödder,Manfred 27 10012 1900,14
25. MH 17 001 Dahms Andreas 27 10014 1834,39
26. GB 09 001 Funken Kurt 27 10572 1809,86
27. MO 23 002 Gebr. Blümmers 27 9979 1768,64
28. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 27 10128 1716,67
29. VI 10 001 Heidefeld Norbert 27 10364 1709,36
30. MO 14 012 Kristausnik, Werner 27 10181 1674,40
31. DD 14 003 Schneider Hans 27 10277 1654,99
32. KE 12 003 Ripkens Georg 27 10288 1653,42
33. VI 09 005 Klasens Gerd 27 10344 1635,01
34. MO 17 010 Laganke, Kurt 27 10128 1620,28
35. NI 04 012 Pucalla, Josef 27 9979 1613,59
36. MO 22 005 Kraska, Manfred 27 10345 1581,07
37. MO 12 007 Thiel , Bernhard 27 10166 1487,20
38. HI 09 001 Hohl,Hartmut 27 10113 1437,25
39. KE 04 002 Heussen Manfred 27 10246 1431,92
40. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 27 9931 1327,37
41. MH 07 004 Vössing,H.-P. 26 9740 1929,74
42. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 26 9581 1872,27
43. DD 06 001 Duda Josef 26 9975 1865,31
44. DD 05 006 SG Fabian + Meyer 26 9528 1848,07
45. KR 13 012 Theißen,Karl 26 9510 1821,67
46. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 26 9503 1769,32
47. MO 33 002 Thiel, Gerh. 26 9460 1738,39
48. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 26 10130 1724,31
49. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 26 9712 1697,03
50. DD 01 008 Korbmacher W. 26 9495 1673,63

Regional-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 24 8669 1990,78
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 24 8780 1699,44
3. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 24 8813 1334,74
4. MO 01 003 Schmitz, Norbert 23 8405 1630,80
5. GB 06 001 Lehnen Theo 23 8815 1468,79
6. KE 02 002 Janssen Manfred 23 8837 1461,03
7. KR 04 011 Hetzel,Hermann 22 8295 1506,92
8. KE 12 003 Ripkens Georg 22 8518 1503,26
9. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 22 8161 1448,20
10. MO 33 010 Gehnen, Dieter 22 8151 1387,11
11. DD 06 015 Schilb Franz 22 8199 1381,53
12. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 22 8601 1320,18
13. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 22 7997 1304,66
14. NI 13 011 Woloszuk,Hans 21 7498 1662,35
15. MO 23 002 Gebr. Blümmers 21 7296 1608,23
16. DK 03 001 Kuebitz Juergen 21 8193 1521,14
17. ME 02 013 Gonsior, M. 21 7498 1498,63
18. HI 01 003 Küpper,Robert 21 7528 1490,88
19. KR 13 012 Theißen,Karl 21 7922 1425,08
20. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 21 7859 1361,23
21. HI 09 001 Hohl,Hartmut 21 7695 1310,95
22. HI 01 001 Hübner,Horst 21 7758 1268,00
23. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 21 7710 1204,63
24. DD 06 009 Schottke Gerd 21 7662 1192,25
25. NI 04 012 Pucalla, Josef 21 7859 1165,76
26. KR 19 004 Baumann,K.-E. 21 7695 881,78
27. DD 10 004 Menzel Rüdiger 20 7350 1363,36
28. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 20 7383 1274,96
29. GB 09 001 Funken Kurt 20 7827 1270,21
30. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 20 7486 1258,56
31. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 20 7388 1253,00
32. ME 05 036 Spinato, F. 20 7418 1252,74
33. MO 17 010 Laganke, Kurt 20 7350 1226,58
34. DD 06 011 Bovermann Uli 20 7350 1166,08
35. DU 10 091 Menges Manfred 20 7335 1158,82
36. VI 09 001 Badtke Gerhard 20 7869 1095,87
37. MO 14 012 Kristausnik, Werner 20 7340 1065,22
38. DK 01 003 Strucken Paul 20 7758 1034,80
39. MO 18 006 Schumacher , H.-W. 20 7398 952,85
40. KR 13 015 Janhsen,Willi 19 6846 1436,46
41. MH 07 004 Vössing,H.-P. 19 6879 1289,04
42. ME 02 144 Roscher, S. 19 6851 1266,31
43. KE 07 007 Stammen Herbert 19 7433 1199,65
44. DK 03 006 Braunen-Berger 19 7426 1152,10
45. KR 15 033 Gebel,Robert 19 6846 1091,77
46. HI 16 001 Rudolph,Werner 19 6677 1082,55
47. GB 01 002 Schroers Reiner 19 7198 1071,62
48. MH 17 001 Dahms Andreas 19 6942 1043,39
49. KR 04 008 Horst -Keiser-Piller 19 6798 1011,31
50. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 19 7043 998,46

Regional-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 21 7922 1753,80
2. GB 06 001 Lehnen Theo 21 8228 1681,96
3. HI 01 003 Küpper,Robert 21 7887 1658,26
4. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 21 7821 1577,71
5. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 21 7887 1553,00
6. KR 21 003 Fliegen,Josef 21 7854 1487,95
7. HI 09 001 Hohl,Hartmut 21 7955 1455,50
8. HI 03 002 Mödder,Manfred 21 7887 1423,10
9. MH 04 007 Buchloh, Werner 21 8109 1420,77
10. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 21 7887 1352,04
11. MO 23 002 Gebr. Blümmers 21 7753 1332,17
12. KR 15 031 Lemke,Horst 21 7874 1311,88
13. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 21 7887 1304,10
14. GB 07 001 Schroemges Willi 21 8255 1253,55
15. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 21 8296 1244,87
16. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 21 7874 1244,67
17. GB 12 006 Klaps Friedel 21 8311 1243,57
18. NI 13 010 Lotz,Manfred 21 7955 1235,60
19. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 21 7839 1205,54
20. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 21 7922 1198,01
21. KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 21 7753 1195,23
22. MO 12 007 Thiel , Bernhard 21 8041 1146,07
23. MH 07 004 Vössing,H.-P. 20 7514 1445,13
24. MH 17 001 Dahms Andreas 20 7418 1437,39
25. HI 10 001 Wagner,Rudi 20 7234 1414,53
26. KR 15 001 Stirken,H.+T. 20 7249 1411,59
27. KR 13 012 Theißen,Karl 20 7418 1410,60
28. KE 02 002 Janssen Manfred 20 7564 1392,92
29. HI 01 001 Hübner,Horst 20 7350 1363,52
30. MO 22 001 Trapp, Guenther 20 7282 1356,71
31. VI 09 001 Badtke Gerhard 20 7854 1269,44
32. VI 10 001 Heidefeld Norbert 20 7667 1259,26
33. KR 04 011 Hetzel,Hermann 20 7446 1219,77
34. DD 01 008 Korbmacher W. 20 7403 1182,30
35. DD 06 011 Bovermann Uli 20 7350 1166,08
36. KR 04 002 Schauenburg,Michael 20 7547 1152,98
37. DK 03 003 Lisowski Roman 20 7854 1151,23
38. DK 03 006 Braunen-Berger 20 7724 1063,77
39. ME 02 101 Kulawik, W. 20 7539 981,45
40. MO 16 002 Baumann, L. U. Th. 20 7249 942,78
41. KR 13 006 Hörnemann,Manfred 20 7782 764,99
42. ME 02 013 Gonsior, M. 19 6947 1380,27
43. KE 04 008 van Stiphoudt M+S 19 7308 1376,44
44. NI 04 012 Pucalla, Josef 19 6846 1300,94
45. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 19 7076 1249,67
46. NI 01 014 Pfleger, G. 19 7076 1239,91
47. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 19 6947 1235,41
48. ME 12 022 Schneider, W. 19 6879 1187,23
49. KR 13 015 Janhsen,Willi 19 7240 1164,01
50. DD 06 015 Schilb Franz 19 7240 1161,62

Bester Vogel des RegVerb

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.10.0321 9 3344 778,13
2. DD 10 004 Menzel Rüdiger 03495.11.0188 9 3344 750,37
3. ME 05 036 Spinato, F. 02539.09.0117 9 3344 745,97
4. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440.11.0339 9 3344 740,47
5. GB 06 001 Lehnen Theo 03902.10.0110 9 3471 724,62
6. DD 05 001 Niebecker Walter 01699.11.0419 9 3344 697,24
7. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.12.1034 9 3344 696,69
8. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.11.0812 9 3344 689,29
9. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00986.11.0116 9 3344 678,27
10. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.12.1092 9 3344 675,57
11. DD 05 001 Niebecker Walter 01699.10.0110 9 3344 638,46
12. GB 09 001 Funken Kurt 03999.11.0554 9 3471 637,53
13. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279.10.1184 9 3344 610,41
14. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.10.0399 9 3344 605,84
15. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.11.0757 9 3344 595,47
16. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 03676.11.0101 9 3471 592,13
17. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891.08.0822 9 3471 588,04
18. KE 07 007 Stammen Herbert 03668.11.0512 9 3471 586,73
19. MO 33 010 Gehnen, Dieter 01986.12.0205 9 3344 585,05
20. MO 22 005 Kraska, Manfred 06291.07.0671 9 3344 560,29
21. ME 02 013 Gonsior, M. 00618.12.0505 9 3344 558,74
22. DD 10 004 Menzel Rüdiger 06965.11.0090 9 3344 553,86
23. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891.08.0860 9 3471 552,80
24. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA.11.0059709 9 3344 551,29
25. MH 07 004 Vössing,H.-P. PL.09.6813465 9 3344 530,53
26. VI 09 004 Grochowski Hans 02177.11.0449 9 3471 518,78
27. KR 19 001 Luecker,Helmut 01766.09.0116 9 3344 476,34
28. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.10.0064 9 3344 418,73
29. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.09.0058 9 3344 410,37
30. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 00440.11.0161 9 3344 260,37
31. KE 07 007 Stammen Herbert 04223.10.3344 8 3105 733,67
32. NI 13 011 Woloszuk,Hans 08078.12.0382 8 2840 722,04
33. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618.08.0493 8 3037 687,61
34. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.10.0489 8 2936 687,55
35. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.12.0260 8 2840 672,58
36. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 07006.10.0265 8 2840 667,45
37. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.11.0275 8 2936 663,40
38. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA.10.0053441 8 3037 661,10
39. GB 09 001 Funken Kurt 01285.12.1249 8 3139 645,27
40. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 02279.09.0157 8 2840 645,03
41. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.12.1172 8 2936 640,18
42. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.12.1042 8 3004 633,31
43. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069.10.0767 8 2840 631,88
44. DD 05 002 Oster K.H. 01699.09.0628 8 3037 629,43
45. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891.09.0392 8 3139 617,83
46. MO 01 003 Schmitz, Norbert 00327.12.0550 8 2840 616,22
47. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495.11.0314 8 3037 616,14
48. DD 06 005 Nagel Peter 06603.11.1590 8 2936 614,35
49. ME 05 036 Spinato, F. 00618.09.0296 8 2840 614,22
50. ME 05 036 Spinato, F. 02539.11.0245 8 3037 612,53

Bestes Weibchen des RegVerb

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. DK 03 003 Lisowski Roman 01891.12.0061W 9 3471 700,87
2. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 03542.10.0445W 9 3471 676,95
3. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986.09.0447W 9 3344 665,23
4. GB 06 001 Lehnen Theo 03902.11.0249W 9 3471 624,16
5. HI 10 001 Wagner,Rudi 01911.10.0488W 9 3344 620,74
6. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699.12.1090W 9 3344 614,55
7. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961.11.0812W 9 3344 558,15
8. KR 15 031 Lemke,Horst 03387.11.1055W 8 2840 687,67
9. KR 13 012 Theißen,Karl P .12.2204265W 8 2936 672,43
10. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.11.0112W 8 3037 672,37
11. GB 06 001 Lehnen Theo 03902.10.0059W 8 3063 664,74
12. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.11.0979W 8 2840 663,98
13. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA.11.0059701W 8 2840 659,60
14. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.10.0478W 8 3004 653,28
15. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.09.0010W 8 3037 628,55
16. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.11.0983W 8 2936 621,38
17. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00901.11.0556W 8 2840 608,74
18. GB 06 001 Lehnen Theo 03902.11.0224W 8 3105 607,72
19. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387.12.1172W 8 3037 601,52
20. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.11.0047W 8 2936 593,50
21. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.10.0443W 8 3004 587,35
22. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986.10.1092W 8 3037 584,50
23. VI 10 001 Heidefeld Norbert 00294.10.0390W 8 3063 580,96
24. KR 21 003 Fliegen,Josef 00256.11.0386W 8 3037 571,56
25. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598.12.1155W 8 2936 566,06
26. KE 02 002 Janssen Manfred 00330.12.0214W 8 2967 565,07
27. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291.11.0449W 8 2936 557,32
28. KR 21 003 Fliegen,Josef 00256.11.0320W 8 2936 552,02
29. KE 04 008 van Stiphoudt M+S 00067.10.1516W 8 3139 550,35
30. MO 23 002 Gebr. Blümmers 06313.11.0244W 8 2840 549,32
31. HI 10 001 Wagner,Rudi 01911.11.0502W 8 2936 539,00
32. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.11.0250W 8 3037 537,48
33. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.11.0888W 8 2936 533,78
34. GB 07 001 Schroemges Willi 03999.08.0058W 8 3139 524,02
35. HI 10 003 Draftz,Edmund 01911.12.0114W 8 2936 520,36
36. GB 12 006 Klaps Friedel 04977.11.0281W 8 3139 517,31
37. HI 01 001 Hübner,Horst 06628.12.0006W 8 3037 515,87
38. HI 01 003 Küpper,Robert 06628.10.0498W 8 2936 513,18
39. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.12.1087W 8 2840 506,24
40. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961.11.0825W 8 2936 498,59
41. MO 22 001 Trapp, Guenther 06291.09.0637W 8 2936 497,74
42. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.12.1319W 8 3037 493,48
43. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820.12.0304W 8 2840 493,11
44. VI 10 004 SG Schoendelen/Birk 00294.11.0003W 8 3139 489,87
45. KR 15 001 Stirken,H.+T. 03387.12.0378W 8 2936 487,13
46. MH 17 001 Dahms Andreas 03865.11.0212W 8 3037 480,87
47. HI 01 001 Hübner,Horst 06628.11.0801W 8 2840 479,51
48. DD 01 008 Korbmacher W. 07931.08.0404W 8 2936 474,35
49. HI 03 002 Mödder,Manfred 08726.11.1338W 8 3037 468,66
50. MO 01 002 Schwichtenberg, M. 00085.10.0222W 8 2936 467,59

Deutsche VB-Meisterschaft im RegVerband

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. VI 09 004 Grochowski Hans 1012,86 12
2. ME 05 036 Spinato, F. 979,07 12
3. MH 04 007 Buchloh, Werner 946,35 12
4. HI 01 001 Hübner,Horst 946,24 12
5. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 892,22 11
6. DD 06 001 Duda Josef 891,21 11
7. GB 12 006 Klaps Friedel 885,85 12
8. ME 07 027 Peters,M 885,41 12
9. ME 01 020 Strack,F. 865,42 12
10. KR 15 033 Gebel,Robert 865,19 12
11. KR 13 012 Theißen,Karl 863,82 12
12. DD 14 003 Schneider Hans 856,19 12
13. DD 05 002 Oster K.H. 846,43 12
14. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 845,02 11
15. DD 10 004 Menzel Rüdiger 843,45 11
16. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 835,38 12
17. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 834,61 12
18. DK 08 003 Stricker Gerd 834,56 11
19. DK 03 001 Kuebitz Juergen 829,59 12
20. KE 04 008 van Stiphoudt M+S 827,28 12
21. HI 09 001 Hohl,Hartmut 827,11 11
22. VI 09 003 Geschonneck Uwe 821,94 12
23. HI 03 002 Mödder,Manfred 819,59 12
24. KE 07 007 Stammen Herbert 816,11 10
25. MO 01 003 Schmitz, Norbert 812,59 12
26. DU 06 082 Montenbruck, K. 807,73 12
27. DD 10 005 Rennefeld Josef 807,41 11
28. KR 13 015 Janhsen,Willi 788,84 12
29. VI 10 007 Broexkes Ulrike 786,37 12
30. MO 14 012 Kristausnik, Werner 786,20 12
31. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 781,61 11
32. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 771,30 12
33. NI 01 014 Pfleger, G. 768,26 11
34. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 763,71 11
35. KR 04 011 Hetzel,Hermann 762,68 11
36. KR 15 031 Lemke,Horst 758,31 11
37. KE 04 006 van Stiphoudt H.J. 757,91 11
38. ME 07 083 Suchinski, G. 756,72 12
39. GB 06 001 Lehnen Theo 756,34 9
40. GB 09 001 Funken Kurt 751,52 10
41. DD 10 002 Fröhlich Rudi 750,67 10
42. ME 02 013 Gonsior, M. 747,79 11
43. MO 12 007 Thiel , Bernhard 741,62 11
44. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 735,75 11
45. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 734,61 10
46. ME 02 066 Bauer, M. 733,27 12
47. ME 02 101 Kulawik, W. 732,42 12
48. MH 07 004 Vössing,H.-P. 727,87 10
49. NI 03 007 Bordelius,Frank 725,69 11
50. KE 12 003 Ripkens Georg 725,56 12
51. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 720,49 10
52. DK 08 002 Muehle + Sohn 719,60 11
53. DK 03 003 Lisowski Roman 719,54 11
54. DD 05 001 Niebecker Walter 717,28 11
55. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 716,20 10
56. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 715,35 11
57. VI 02 003 Janssen-Hasters 712,43 12
58. KR 22 011 Evertz,Helmut 712,29 10
59. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 708,06 12
60. MO 33 002 Thiel, Gerh. 703,55 11

VB-Jährigenmeisterschaft im RegVerband

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 905,39 12
2. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 904,93 10
3. HI 09 001 Hohl,Hartmut 837,29 11
4. KR 13 012 Theißen,Karl 806,65 12
5. MO 23 003 E.u.R. Schürmann 785,89 12
6. GB 06 001 Lehnen Theo 770,96 9
7. VI 08 007 Schmitz Julius 753,02 10
8. MH 07 004 Vössing,H.-P. 728,93 11
9. NI 16 003 Degenh.Rasselnb.u.So 727,40 10
10. MH 06 006 Terres, Walter 705,04 11
11. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 701,45 12
12. DK 01 005 Hans+Fine Hexels 687,84 10
13. NI 08 010 SG Weitz - Dzionsko 680,30 12
14. KR 13 015 Janhsen,Willi 677,37 9
15. HI 01 003 Küpper,Robert 674,55 9
16. KR 27 001 Plath,SG. 671,69 11
17. KR 15 031 Lemke,Horst 664,57 11
18. KR 04 009 Schmitz,Werner 654,46 9
19. GB 09 001 Funken Kurt 645,48 11
20. KR 04 011 Hetzel,Hermann 641,91 9
21. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 640,30 11
22. ME 01 020 Strack,F. 637,81 10
23. MO 33 010 Gehnen, Dieter 636,38 12
24. DK 03 001 Kuebitz Juergen 628,75 11
25. NI 03 007 Bordelius,Frank 622,38 10
26. MO 19 001 Werft Helmut 620,53 12
27. NI 09 006 Küsters, H.- J. 617,07 8
28. VI 09 001 Badtke Gerhard 613,52 12
29. MO 01 003 Schmitz, Norbert 612,93 10
30. NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 607,98 9
31. KR 02 002 Schueren Paul 607,06 12
32. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 605,06 10
33. MH 04 007 Buchloh, Werner 601,50 8
34. ME 02 013 Gonsior, M. 601,28 10
35. NI 13 011 Woloszuk,Hans 597,61 9
36. KR 06 014 Ehnert,Artur 593,30 9
37. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 583,48 9
38. MO 14 012 Kristausnik, Werner 581,25 10
39. DK 03 006 Braunen-Berger 578,31 9
40. KR 23 002 Bruecker,Paul+Meike 576,11 8
41. ME 02 144 Roscher, S. 573,63 9
42. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 569,50 9
43. DU 18 005 Bathen, Hans-Wilhelm 566,29 8
44. MH 02 001 Tack, Alois 556,20 11
45. MO 33 002 Thiel, Gerh. 544,41 7
46. MO 23 002 Gebr. Blümmers 542,58 9
47. KR 03 002 Aps,Peter 537,91 10
48. DD 10 004 Menzel Rüdiger 535,80 11
49. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 519,44 7
50. NI 04 012 Pucalla, Josef 516,38 10
51. GB 01 002 Schroers Reiner 516,31 12
52. MO 29 001 J. + H Kallen / Hahn 514,97 8
53. DD 05 001 Niebecker Walter 514,62 8
54. DD 10 005 Rennefeld Josef 502,59 9
55. MO 17 010 Laganke, Kurt 502,18 10
56. NI 03 005 Kullenberg & Meuter 490,91 10
57. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 484,06 9
58. KR 06 005 Schottmann,Stefan 483,05 7
59. MO 18 007 Roth, Ferdi 482,27 10
60. KE 04 006 van Stiphoudt H.J. 477,68 9

As-Vogel des Verbandes im RegVerband

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 05080 11 0489 4 371,35 1728
2. ME 05 036 Spinato, F. 02539 09 0117 4 364,40 1728
3. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 09 0392 4 362,67 1728
4. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 10 0053441 4 354,20 1728
5. GB 09 001 Funken Kurt 03999 11 0554 4 350,52 1728
6. KE 07 007 Stammen Herbert 04223 10 3344 4 346,71 1728
7. ME 05 036 Spinato, F. 02539 11 0245 4 345,44 1728
8. KR 15 033 Gebel,Robert 03387 11 1459 4 344,70 1728
9. KR 19 001 Luecker,Helmut 01766 12 0054 4 338,39 1728
10. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 10 0321 4 337,00 1728
11. ME 02 100 Vd.Knaap-Heibel 00618 08 0493 4 331,21 1728
12. KE 04 006 van Stiphoudt H.J. 00781 12 0246 4 331,13 1728
13. NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029 10 0715 4 329,80 1728
14. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0093 4 324,72 1728
15. VI 08 007 Schmitz Julius 01735 11 0506 4 317,52 1728
16. ME 03 077 Famulla, K.-H. 00703 10 0236 4 316,45 1728
17. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0226 4 315,81 1728
18. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1092 4 314,90 1728
19. MH 07 004 Vössing,H.-P. PL 09 6813465 4 314,68 1728
20. ME 02 144 Roscher, S. 00618 11 0178 4 313,63 1728
21. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 0398 4 312,06 1728
22. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 11 0419 4 311,45 1728
23. DD 06 001 Duda Josef 06603 11 0272 4 310,59 1728
24. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 11 0372 4 306,43 1728
25. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 08 0092 4 306,18 1728
26. KE 07 007 Stammen Herbert 03668 11 0512 4 305,66 1728
27. ME 01 025 Hischke,K. 03804 10 0544 4 303,83 1728
28. DD 05 001 Niebecker Walter 01699 10 0110 4 303,10 1728
29. DU 06 082 Montenbruck, K. 00440 11 0339 4 302,69 1728
30. DD 05 002 Oster K.H. 01699 09 0628 4 302,34 1728
31. DD 05 001 Niebecker Walter 07931 09 0333 4 301,25 1728
32. DD 10 004 Menzel Rüdiger 03495 12 0056 4 299,93 1728
33. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 12 0038 4 299,15 1728
34. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 11 0812 4 298,21 1728
35. DD 10 002 Fröhlich Rudi 03495 11 0314 4 298,10 1728
36. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 10 0012 4 297,98 1728
37. ME 05 036 Spinato, F. 02539 10 0003 4 297,08 1728
38. KE 07 007 Stammen Herbert 03668 12 0099 4 296,93 1728
39. GB 09 001 Funken Kurt 01285 12 1249 4 294,81 1728
40. ME 02 013 Gonsior, M. 00618 10 0674 4 290,81 1728
41. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 11 0393 4 290,43 1728
42. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 10 0110 4 288,95 1728
43. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 08579 12 1158 4 287,57 1728
44. DD 10 004 Menzel Rüdiger 03495 11 0188 4 285,02 1728
45. DD 14 003 Schneider Hans 06965 09 0172 4 284,22 1728
46. KR 04 011 Hetzel,Hermann 04598 12 0547 4 284,15 1728
47. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 10 0457 4 283,35 1728
48. KE 04 008 van Stiphoudt M+S 00781 11 0314 4 282,28 1728
49. MO 33 002 Thiel, Gerh. 08411 11 0782 4 281,07 1728
50. KE 04 006 van Stiphoudt H.J. 00781 10 0436 4 280,65 1728
51. NI 03 007 Bordelius,Frank 07481 12 0055 4 279,19 1728
52. DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891 08 0822 4 278,39 1728
53. ME 07 027 Peters,M 00090 09 1450 4 277,27 1728
54. ME 05 070 Hupp, W. 00618 08 0354 4 276,56 1728
55. VI 09 004 Grochowski Hans 02177 09 0584 4 276,53 1728
56. MO 24 002 Nacke,Heinz & Stefan 06523 11 0383 4 276,31 1728
57. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1042 4 276,06 1728
58. KR 21 003 Fliegen,Josef B 08 6093543 4 273,33 1728
59. GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999 10 0005 4 273,20 1728
60. NI 13 008 Hans-Paul Eßer SA 11 0059709 4 272,74 1728

As-Weibchen des Verbandes im RegVerband

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 11 0112W 4 372,25 1728
2. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 10 0680W 4 362,31 1728
3. MH 17 001 Dahms Andreas 03865 11 0212W 4 334,62 1728
4. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 12 0061W 4 328,97 1728
5. DK 01 006 Barchanowitz Manfred 03542 10 0445W 4 326,05 1728
6. GB 12 006 Klaps Friedel 06738 10 0225W 4 317,31 1728
7. KR 21 003 Fliegen,Josef 00256 11 0386W 4 315,55 1728
8. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 11 0224W 4 311,81 1728
9. GB 06 001 Lehnen Theo 03902 11 0249W 4 309,11 1728
10. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 00069 11 0872W 4 307,18 1728
11. KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387 12 1172W 4 303,34 1728
12. HI 01 003 Küpper,Robert 06628 09 0010W 4 302,02 1728
13. VI 10 004 SG Schoendelen/Birk 00294 11 0003W 4 300,51 1728
14. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0143W 4 298,39 1728
15. MH 07 004 Vössing,H.-P. 00225 10 0729W 4 298,04 1728
16. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0478W 4 288,55 1728
17. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 12 1063W 4 288,30 1728
18. ME 02 013 Gonsior, M. 00618 11 0619W 4 288,21 1728
19. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 10 1092W 4 288,07 1728
20. KE 04 008 van Stiphoudt M+S 00067 10 1516W 4 279,58 1728
21. KR 13 012 Theißen,Karl 01558 10 0799W 4 278,33 1728
22. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 12 0479W 4 274,00 1728
23. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369 10 0409W 4 272,07 1728
24. KR 19 004 Baumann,K.-E. 01766 11 0528W 4 269,82 1728
25. ME 01 025 Hischke,K. 08863 09 0452W 4 269,72 1728
26. NI 13 001 Radke, Ernst 05369 11 0143W 4 269,56 1728
27. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 09 0447W 4 267,31 1728
28. MO 12 007 Thiel , Bernhard 02613 10 0849W 4 266,12 1728
29. DK 03 006 Braunen-Berger 04602 12 1079W 4 266,06 1728
30. GB 07 001 Schroemges Willi 03999 08 0058W 4 262,40 1728
31. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 10 0790W 4 261,10 1728
32. KR 13 006 Hörnemann,Manfred 01558 12 1427W 4 260,06 1728
33. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 07479 11 1822W 4 259,29 1728
34. KR 06 005 Schottmann,Stefan 00388 10 0023W 4 254,22 1728
35. VI 07 005 Hommes Willi 03652 11 0140W 4 253,73 1728
36. MO 29 002 Kallen, Philipp 04117 11 0866W 4 253,51 1728
37. VI 09 001 Badtke Gerhard 03334 10 0051W 4 253,22 1728
38. DD 03 006 Kirschbaum Wolfgang 03919 09 0030W 4 253,12 1728
39. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504 12 1319W 4 250,77 1728
40. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 10 0786W 4 250,18 1728
41. HI 01 001 Hübner,Horst 06628 12 0006W 4 246,34 1728
42. KR 13 015 Janhsen,Willi 01558 08 0344W 4 245,48 1728
43. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 12 0351W 4 244,13 1728
44. NI 01 016 Weber,Jan 06029 10 0515W 4 243,86 1728
45. HI 09 001 Hohl,Hartmut 00820 12 0505W 4 240,85 1728
46. KR 15 031 Lemke,Horst 03387 11 1120W 4 239,76 1728
47. VI 09 001 Badtke Gerhard 02177 12 0154W 4 239,48 1728
48. MH 06 006 Terres, Walter 00759 12 0762W 4 237,88 1728
49. HI 10 012 Malyssek,Joh.+Eugen 01911 08 0918W 4 235,48 1728
50. NI 04 012 Pucalla, Josef 07680 12 0081W 4 235,39 1728
51. MH 04 007 Buchloh, Werner 05986 11 1359W 4 234,31 1728
52. HI 01 004 Kastell,Franz 06628 12 0077W 4 231,76 1728
53. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 00986 11 0134W 4 231,37 1728
54. NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961 11 0812W 4 229,63 1728
55. GB 12 006 Klaps Friedel 06738 08 0581W 4 228,10 1728
56. DK 03 003 Lisowski Roman 01891 10 0502W 4 228,08 1728
57. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 01699 12 1090W 4 227,55 1728
58. VI 01 008 SGv.Ratingen+Linssen 06374 11 0207W 4 224,95 1728
59. MO 12 007 Thiel , Bernhard 02613 10 0902W 4 224,49 1728
60. VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177 11 0145W 4 224,19 1728

Rheinland-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NI 13 008 Hans-Paul Eßer 9 812,00 3960
2. DD 05 004 Neuhaus + Sohn 9 788,94 3960
3. HI 09 001 Hohl,Hartmut 9 788,27 3960
4. ME 05 036 Spinato, F. 9 772,58 3960
5. KR 26 019 Onnertz,Karl-Heinz 9 745,07 3960
6. KR 13 012 Theißen,Karl 9 723,36 3960
7. DD 11 001 Kretschmann K.H.+Uta 9 712,37 3960
8. MO 33 002 Thiel, Gerh. 9 699,17 3960
9. KR 26 021 Radmacher, H.-J. 9 699,10 3960
10. MH 07 004 Vössing,H.-P. 9 696,61 3960
11. KR 13 015 Janhsen,Willi 9 668,00 3960
12. DD 06 001 Duda Josef 9 659,14 3960
13. KR 04 011 Hetzel,Hermann 9 654,77 3960
14. KR 04 004 Ringeler,Wolfgang 9 651,36 3960
15. DD 05 001 Niebecker Walter 9 645,71 3960
16. KR 15 033 Gebel,Robert 9 639,86 3960
17. KR 15 031 Lemke,Horst 9 636,87 3960
18. ME 07 027 Peters,M 9 635,31 3960
19. MH 04 007 Buchloh, Werner 9 631,03 3960
20. DD 10 004 Menzel Rüdiger 9 621,69 3960
21. ME 02 013 Gonsior, M. 9 617,50 3960
22. KR 21 003 Fliegen,Josef 9 604,94 3960
23. HI 03 002 Mödder,Manfred 9 598,45 3960
24. ME 01 025 Hischke,K. 9 596,67 3960
25. DU 06 065 Glasenapp, Herbert 9 595,78 3960
26. MO 18 001 Paulus, Hans 9 585,04 3960
27. DU 06 082 Montenbruck, K. 9 582,07 3960
28. ME 02 101 Kulawik, W. 9 581,26 3960
29. MH 02 003 Tischbierek +Schauer 9 571,77 3960
30. KR 19 004 Baumann,K.-E. 9 571,52 3960
31. HI 01 003 Küpper,Robert 9 571,22 3960
32. KR 15 020 Krouss+Grotzsch 9 570,88 3960
33. MO 32 067 Breuer, Peter 9 565,68 3960
34. MO 22 005 Kraska, Manfred 9 560,16 3960
35. NI 13 011 Woloszuk,Hans 9 555,66 3960
36.