Endauswertung Meisterschaften RV Velbert Stand: 05. November 2013

Übersicht Altreise RV Übersicht Altreise RegGr Übersicht Jährigenreise
Übersicht Jungreise Regional-Meisterschaft-Niederberg Reg-Meisterschaft-Jungflug
Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.3 Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.1 Beste Jungtaube Reg-Verb(Flug5 Pflicht)
RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV Bestes Weibchen der RV
RV-Jährigen-Meisterschaft (JL) Bester jährige Vogel der RV (JL) Bestes jährige Weibchen der RV (JL)
RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV Generalmeisterschaft
RV-Weibchenmeisterschaft RV-Männchenneisterschaft RV-Kurzstrecken-Meisterschaft
RV-Weitstrecken-Meisterschaft Kellermeier EDV-Meisterschaft Deutsche VB-Meisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes
RV-Verbandsmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube" Klinik-Cup
Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat3
Deutsche VB-Meisterschaft in RegGruppe VB-Jährigenmeisterschaft in RegGruppe As-Vogel des Verbandes in RegGruppe
As-Weibchen des Verbandes in RegGruppe Rheinland-Meisterschaft Rheinland-Meisterschaft - bester Vogel
Rheinland-Meisterschaft - beste Weibchen

Übersicht Altreise RV

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 05.05.2013 Aschaffenburg 206 61 1575 Breuer,H.J. 06278.12.0486
F04/13 18.05.2013 Tennenlohe 347 59 1418 Breuer,H.J. 06278.12.0474
F05/13 25.05.2013 Aschaffenburg 206 54 1257 Breuer,H.J. 06278.12.0468
F06/13 03.06.2013 Aschaffenburg 206 55 1233 Schulze,G.+I. 07603.11.0715W
F07/13 08.06.2013 Hemau 424 54 1170 SG Balzer + Maubach 00108.12.0347
F08/13 15.06.2013 Hemau 424 54 1115 Klistala + Pientka 08213.11.0299W
F09/13 22.06.2013 Höchstadt a.d. Aisch 324 52 1011 Franzen,W. + S.Kabbe 00442.11.0961
F10/13 01.07.2013 Osterhofen 520 50 878 Franzen,W. + S.Kabbe 00442.11.0968
F11/13 06.07.2013 Höchstadt a.d. Aisch 324 46 806 Stupplich,C. 08213.10.0347
F12/13 13.07.2013 Wels 616 36 575 Klistala + Pientka 08213.11.0288W
F13/13 20.07.2013 Höchstadt a.d. Aisch 324 34 546 Mader,K. 08740.12.0030W
F14/13 27.07.2013 Hemau 424 29 414 SG Balzer + Maubach 00108.11.0148
12 4345 584 11998

Übersicht Altreise RegGr

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F04/13 18.05.2013 Tennenlohe 337 105 2436 Breuer,H.J. 06278.12.0474
F05/13 25.05.2013 Aschaffenburg 194 99 2212 Celik Kazim 06544.12.0098W
F06/13 03.06.2013 Aschaffenburg 194 99 2178 Sachser Dirk 01939.12.1105
F07/13 08.06.2013 Hemau 414 98 2101 Celik Kazim 01939.08.0339
F08/13 15.06.2013 Hemau 414 95 1938 Gajda - Widera 00048.11.0015W
F09/13 22.06.2013 Höchstadt a.d. Aisch 314 94 1830 Franzen,W. + S.Kabbe 00442.11.0961
F10/13 01.07.2013 Osterhofen 510 88 1564 Schwan+Lichtinghagen 06250.12.0913
F11/13 06.07.2013 Höchstadt a.d. Aisch 314 81 1447 Fitzek Klaus 00620.12.0037
F12/13 13.07.2013 Wels 606 69 1080 Celik Kazim 06544.11.0403W
F13/13 20.07.2013 Höchstadt a.d. Aisch 314 65 1034 Celik Kazim 06544.11.0399W
F14/13 27.07.2013 Hemau 414 56 792 Celik Kazim 06544.11.0388
11 4025 949 18612

Übersicht Jährigenreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E02/13 05.05.2013 Aschaffenburg 206 59 857 Breuer,H.J. 06278.12.0486
E04/13 18.05.2013 Tennenlohe 347 57 740 Breuer,H.J. 06278.12.0474
E05/13 25.05.2013 Aschaffenburg 206 52 632 Breuer,H.J. 06278.12.0468
E06/13 03.06.2013 Aschaffenburg 206 53 619 SG Ludwig+Engelhardt 07603.12.0037
E07/13 08.06.2013 Hemau 424 52 591 SG Balzer + Maubach 00108.12.0347
E08/13 15.06.2013 Hemau 424 53 549 Bramsiepe,Marcel +R. 06278.12.0401W
E09/13 22.06.2013 Höchstadt a.d. Aisch 324 50 489 SG Ludwig+Engelhardt 07603.12.0168
E10/13 01.07.2013 Osterhofen 520 45 407 Schulze,G.+I. 07603.12.0639W
E11/13 06.07.2013 Höchstadt a.d. Aisch 324 43 388 Franzen,W. + S.Kabbe 07682.12.0647W
E12/13 13.07.2013 Wels 616 32 245 SG Balzer + Maubach 00108.12.0317
E13/13 20.07.2013 Höchstadt a.d. Aisch 324 30 256 Mader,K. 08740.12.0030W
E14/13 27.07.2013 Hemau 424 25 195 Bramsiepe,Marcel +R. 06278.12.0410W
12 4345 551 5968

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/13 04.08.2013 Aßlar 130 51 1504 Kaltenpoth + Kay 08213.13.0118
J02/13 10.08.2013 Butzbach 155 54 1557 Glettenberg,T. 00108.13.0412
J03/13 17.08.2013 Gelnhausen 197 50 1274 Pätzold,R.+S. 07603.13.0454
J04/13 24.08.2013 Marktheidenfeld 246 47 1212 Stupplich,C. 08213.13.0525
J05/13 31.08.2013 Rottendorf 277 40 1019 Pätzold,R.+S. 07603.13.0405
5 1005 242 6566

Regional-Meisterschaft-Niederberg

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NB 18 004 Celik Kazim 46 3365,53 18695
2. NB 12 002 Zuber Heinrich 41 2776,78 16356
3. SG 11 003 Heiny,H.+Wockel,R. 41 2447,78 16514
4. NB 10 004 Flitsch Thomas 39 2345,36 15786
5. NB 12 003 Kemp R. u. W. 38 2293,80 14807
6. NB 02 004 Gajda - Widera 38 2235,00 14784
7. SG 07 001 Wieden,Herbert 37 2158,86 13932
8. NB 02 010 Kott A. u. M. 36 1955,38 14306
9. NB 10 007 Sachser Dirk 34 2116,22 13816
10. SG 05 003 Elis,Horst 34 1874,66 13328
11. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 33 2343,91 13798
12. SG 02 006 Schwarz, Bernd 33 2071,92 12526
13. NB 16 001 Schwan+Lichtinghagen 33 1966,42 13364
14. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 33 1683,26 13310
15. NB 07 003 Bauer Siegfried 32 1984,53 12035
16. NB 02 009 Kandora Johann 31 1773,22 12544
17. SG 12 001 Kohllöffel,Theo 30 1883,25 11188
18. NB 02 014 Ochse-Windgassen 30 1412,10 12522
19. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 29 1798,99 11374
20. NB 15 003 Mayer Michael 29 1757,70 12050
21. VE 15 005 Glettenberg,T. 29 1616,35 12231
22. VE 06 001 Mader,K. 29 1435,40 11639
23. SG 07 002 Knecht-Skirl 28 1792,80 10460
24. SG 08 003 Muench,Siegf. 28 1519,75 10948
25. VE 21 003 Schulze,G.+I. 27 1534,31 10738
26. SG 03 006 Wollenzien,L. 27 1433,95 10208
27. SG 08 005 Goebel,H.S. 27 1402,67 11038
28. VE 14 008 Klistala + Pientka 27 1351,33 11222
29. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 27 1244,72 10911
30. NB 02 001 Kotthaus Fritz 27 1235,70 11011
31. NB 03 002 SG Saeger-Mrosinski 26 1334,25 10132
32. NB 17 002 Küster Gerd 26 1254,72 10305
33. NB 02 013 Koniarski - Sokalski 25 1572,60 9845
34. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 25 1522,23 10898
35. NB 10 005 Fitzek Klaus 25 1458,84 9580
36. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 24 1208,03 10065
37. VE 21 007 Bark,O. 24 809,95 9969
38. VE 15 010 Ewers,F.J 23 1232,86 9382
39. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 23 1077,77 9628
40. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 23 999,82 8986
41. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 23 956,33 9413
42. NB 04 003 Both Walter 22 1318,06 8376
43. VE 20 001 Bramsiepe,M. 22 1065,05 8876
44. VE 17 001 Saemisch + Sohn 22 1028,56 9122
45. VE 21 001 Bolle,H.+D. 21 972,05 8070
46. NB 02 015 Steinbinder Zeno 21 923,46 8474
47. SG 07 011 Wolf,Siegfr. 20 1155,04 7091
48. NB 07 001 Heynen Gerd 20 952,31 8140
49. VE 02 001 Maciossek,B, 20 930,32 8244
50. VE 20 010 Breuer,H.J. 19 1055,52 6773
51. SG 11 006 SG Absalon,G.D. 19 1031,45 7154
52. SG 02 001 Krebs,Lothar 19 707,40 7319
53. SG 07 006 Geissler,Theo 18 876,59 6978
54. NB 02 012 Myrzik Edmund 18 802,82 7416
55. VE 22 002 Werner,P. 18 585,70 7282
56. VE 20 003 Kohlmann,F. 17 771,37 7160
57. SG 02 007 Lenz, Eberhard 16 649,84 5908
58. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 15 892,54 6309
59. SG 06 007 Brietzke,S. 15 783,30 5694
60. VE 15 004 Wüstefeld,K. 15 753,05 5594

Reg-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 20 003 Kohlmann,F. 8 651,78 1750
2. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 8 361,10 1700
3. VE 20 005 Sieg,D, 7 210,89 1259

Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 6 363,49 1056
2. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 6 309,02 964
3. VE 21 012 Wortmann,H.+Nils 3 191,87 440

Reg-Meisterschaft-Jungflug Gr.1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 9 547,84 1446

Beste Jungtaube Reg-Verb(Flug5 Pflicht)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. VE 20 003 Kohlmann,F. 06278 13 0337 4 370,16 875
2. VE 20 010 Breuer,H.J. 06278 13 0540 4 350,86 875
3. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 06278 13 0038 4 342,83 759
4. VE 20 010 Breuer,H.J. 06278 13 0254 4 339,89 875
5. VE 20 010 Breuer,H.J. 06278 13 0288 4 335,83 850
6. VE 20 010 Breuer,H.J. 06278 13 0268 4 323,05 759
7. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 06278 13 0376 4 320,89 759
8. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 13 0098 4 318,66 808
9. VE 20 010 Breuer,H.J. 06278 13 0262 4 315,97 850
10. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 06278 13 0366 4 310,59 875
11. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 06278 13 0384 4 304,86 808
12. VE 20 003 Kohlmann,F. 06278 13 0338 4 304,82 850
13. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 13 0456 4 297,05 808
14. VE 15 004 Wüstefeld,K. 02371 13 0442 4 294,44 875
15. VE 15 015 Hemmer,B. 00108 13 0082 4 284,60 850
16. VE 17 008 Overdiek,W. 02803 13 0160 4 284,08 759
17. VE 15 005 Glettenberg,T. 00108 13 0412 4 283,12 808
18. VE 15 004 Wüstefeld,K. 02371 13 0519 4 282,31 759
19. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 06278 13 0394 4 281,55 850
20. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 08213 13 0350 4 274,13 759
21. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 13 0408 4 269,11 875
22. VE 11 003 Lakomik,H. 00108 13 0538 4 268,55 875
23. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 06278 13 0367 4 263,17 808
24. VE 15 004 Wüstefeld,K. 02371 13 0438 4 262,12 808
25. VE 07 003 Daners,P. 02108 13 0498 4 258,91 875
26. VE 20 003 Kohlmann,F. 06278 13 0321 4 257,79 808
27. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 13 0413 4 257,21 875
28. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 13 0409 4 251,81 850
29. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 13 0265 4 250,39 850
30. VE 15 004 Wüstefeld,K. 02371 13 0429 4 249,35 875
31. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 08213 13 0215 4 245,08 759
32. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 13 0013 4 237,88 808
33. VE 15 004 Wüstefeld,K. 02371 13 0455 4 237,65 759
34. VE 20 003 Kohlmann,F. 06278 13 0332 4 237,43 875
35. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 06278 13 0388 4 237,05 850
36. VE 07 003 Daners,P. 04178 13 0010 4 230,54 850
37. VE 14 001 Stupplich,C. 08213 13 0575 4 229,79 808
38. VE 15 002 Henninger,W. 00108 13 0382 4 227,57 850
39. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 13 0443 4 227,51 759
40. VE 15 005 Glettenberg,T. 00108 13 0406 4 227,19 808
41. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 13 0411 4 226,93 759
42. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 06278 13 0403 4 223,88 808
43. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 04381 13 0002 4 223,30 808
44. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 08213 13 0230 4 219,14 759
45. VE 15 015 Hemmer,B. 00108 13 0081 4 219,13 759
46. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 06278 13 0390 4 216,86 759
47. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 13 0435 4 213,28 850
48. VE 14 004 Kaltenpoth + Kay 08213 13 0174 4 212,50 850
49. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 01154 13 0429 4 211,94 875
50. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 13 0153 4 208,52 850

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 51 18430 3779,33
2. VE 21 003 Schulze,G.+I. 50 17600 3443,20
3. VE 06 001 Mader,K. 49 17295 2792,22
4. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 48 16777 3014,62
5. VE 15 005 Glettenberg,T. 47 17011 2788,25
6. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 46 16007 2682,10
7. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 46 15707 2440,20
8. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 45 16053 2785,95
9. VE 14 008 Klistala + Pientka 44 16261 2270,67
10. VE 04 002 Hallmann, G. 42 16036 2230,35
11. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 41 14906 2055,42
12. VE 21 007 Bark,O. 40 14974 1958,33
13. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 40 13644 2416,51
14. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 38 13928 2134,64
15. VE 20 001 Bramsiepe,M. 38 13882 1906,27
16. VE 14 001 Stupplich,C. 37 14096 2067,83
17. VE 02 001 Maciossek,B, 37 13195 1857,29
18. VE 21 001 Bolle,H.+D. 37 12366 2263,91
19. VE 20 010 Breuer,H.J. 37 11657 2387,78
20. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 36 13800 2192,34
21. VE 22 002 Werner,P. 36 13522 1620,00
22. VE 17 001 Saemisch + Sohn 36 12344 2114,36
23. VE 15 010 Ewers,F.J 35 12161 2259,80
24. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 34 11850 2092,35
25. VE 01 002 Brizewski,H. 33 11639 1609,98
26. VE 20 003 Kohlmann,F. 31 11301 1328,83
27. VE 15 004 Wüstefeld,K. 30 9583 1480,07
28. VE 14 004 Kaltenpoth + Kay 28 9995 1381,50
29. VE 11 004 Mensch,E. 26 8592 1211,11
30. VE 15 015 Hemmer,B. 26 8205 1233,09
31. VE 17 005 Hackmann,J. 25 10102 973,61
32. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 25 9210 1228,87
33. VE 11 003 Lakomik,H. 25 8606 890,89
34. VE 15 002 Henninger,W. 25 7886 1510,60
35. VE 21 009 Brilo,H. 22 7872 1024,82
36. VE 17 008 Overdiek,W. 22 7045 1354,38
37. VE 12 002 Cebulla + Kneip 20 8098 874,61
38. VE 15 014 Wennersheide,S. 20 8026 830,38
39. VE 11 002 Bodenstein, G. 20 6159 892,79
40. VE 07 003 Daners,P. 16 5824 763,29
41. VE 15 006 Ewers,J. 16 5816 736,31
42. VE 11 001 Axmann,H. 15 4721 553,76
43. VE 21 002 Hogrefe,B. 14 5895 601,80
44. VE 17 009 Koerdt,F. 14 4875 637,78
45. VE 12 001 Weisshoff + Haase 13 4495 447,48
46. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 13 4191 480,40
47. VE 02 002 Depta, E. 13 3991 516,92
48. VE 15 003 Lindner,F. 13 3945 774,77
49. VE 10 003 Van Hall,H, 11 3189 265,43
50. VE 07 005 Baldowski,H. 9 2600 318,61
51. VE 20 005 Sieg,D, 8 2539 266,48
52. VE 04 004 Tilgner, L. 7 2060 271,41
53. VE 21 010 Winkelhardt,R. 7 1942 300,05
54. VE 01 004 Ossadnik,V. 7 1878 347,89
55. VE 18 002 Paul,H. 5 1171 206,01
56. VE 14 006 Buse,G. + M. 2 771 78,78
57. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 2 694 84,35
58. VE 10 004 Homberg, H. 2 553 95,89
59. VE 21 012 Wortmann,H.+Nils 2 412 94,10
60. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 1 206 77,71

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 06278 10 0040 12 4345 918,16
2. VE 06 001 Mader,K. 01867 11 0113 12 4345 854,28
3. VE 15 005 Glettenberg,T. 00108 08 0033 12 4345 747,67
4. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 11 0454 11 4139 852,46
5. VE 20 001 Bramsiepe,M. 06278 10 0448 11 4139 638,22
6. VE 01 002 Brizewski,H. 00045 10 0175 11 4139 528,15
7. VE 15 005 Glettenberg,T. 00108 10 0183 11 4021 691,05
8. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 12 0317 11 3998 953,26
9. VE 17 001 Saemisch + Sohn 01466 12 0046 11 3998 689,46
10. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 10 0211 11 3921 687,75
11. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 11 0148 11 3729 834,66
12. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 11 0405 10 3674 604,66
13. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 10 0522 10 3597 552,14
14. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 12 0025 10 3523 632,48
15. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 12 0046 10 3382 712,61
16. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 09 0238 10 3305 505,52
17. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 03185 11 0573 10 3209 794,67
18. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 09 0403 9 3391 580,58
19. VE 15 005 Glettenberg,T. 00108 11 0381 9 3391 540,07
20. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 12 0311 9 3391 375,63

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 11 0808W 11 4021 757,52
2. VE 06 001 Mader,K. 01867 12 0191W 11 4021 484,95
3. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 11 0798W 11 3921 812,85
4. VE 21 001 Bolle,H.+D. 07603 10 0183W 11 3921 695,95
5. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 11 0715W 11 3729 775,98
6. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 11 0132W 10 3715 858,69
7. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 12 0008W 10 3674 582,91
8. VE 21 007 Bark,O. 07603 12 0355W 10 3597 548,03
9. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 00108 10 0402W 10 3305 709,88
10. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 00442 11 0970W 10 3305 577,65
11. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 00442 11 0971W 10 3305 442,04
12. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 00442 11 0958W 9 3586 396,13
13. VE 04 002 Hallmann, G. 01239 11 0379W 9 3509 495,07
14. VE 04 002 Hallmann, G. 01239 12 0070W 9 3468 501,28
15. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 11 0107W 9 3391 464,97
16. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 10 0514W 9 3368 558,56
17. VE 22 002 Werner,P. 00576 10 0757W 9 3368 420,78
18. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 12 0138W 9 3291 654,26
19. VE 04 002 Hallmann, G. 01239 09 0308W 9 3291 535,25
20. VE 22 002 Werner,P. 00045 12 1001W 9 3199 492,91

RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 48 17246 3258,11
2. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 48 17217 3200,55
3. VE 06 001 Mader,K. 43 14252 2480,32
4. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 40 14431 1647,14
5. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 39 13180 2254,41
6. VE 21 003 Schulze,G.+I. 38 14375 2103,26
7. VE 14 008 Klistala + Pientka 38 13856 2232,57
8. VE 14 001 Stupplich,C. 36 13230 2046,23
9. VE 04 002 Hallmann, G. 36 13165 1894,47
10. VE 15 005 Glettenberg,T. 33 12864 1912,86
11. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 33 12240 2085,32
12. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 33 11945 1494,88
13. VE 21 007 Bark,O. 32 12149 1434,02
14. VE 17 001 Saemisch + Sohn 31 10513 1482,55
15. VE 20 010 Breuer,H.J. 31 10262 2345,45
16. VE 15 004 Wüstefeld,K. 31 10103 1550,92
17. VE 22 002 Werner,P. 30 10858 1669,90
18. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 30 9856 1711,67
19. VE 20 001 Bramsiepe,M. 29 10917 1345,44
20. VE 14 004 Kaltenpoth + Kay 29 10611 1569,22
21. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 29 9840 1474,98
22. VE 02 001 Maciossek,B, 26 9316 937,71
23. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 25 8992 1192,15
24. VE 12 002 Cebulla + Kneip 22 9202 891,70
25. VE 21 009 Brilo,H. 22 7417 1035,57
26. VE 20 003 Kohlmann,F. 22 7337 1217,43
27. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 21 6289 1380,63
28. VE 15 014 Wennersheide,S. 20 8221 847,77
29. VE 17 008 Overdiek,W. 20 6078 1004,84
30. VE 11 004 Mensch,E. 18 6177 654,58
31. VE 07 003 Daners,P. 18 6044 806,80
32. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 18 5844 617,08
33. VE 15 006 Ewers,J. 16 6207 781,19
34. VE 17 009 Koerdt,F. 16 5428 729,07
35. VE 21 001 Bolle,H.+D. 15 4316 742,82
36. VE 17 005 Hackmann,J. 14 4467 540,97
37. VE 11 001 Axmann,H. 14 4015 525,06
38. VE 01 002 Brizewski,H. 13 4268 771,27
39. VE 15 002 Henninger,W. 13 3687 605,09
40. VE 11 003 Lakomik,H. 11 3570 353,49
41. VE 10 003 Van Hall,H, 9 3008 273,66
42. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 9 2985 361,00
43. VE 15 015 Hemmer,B. 8 2384 361,88
44. VE 15 010 Ewers,F.J 7 1796 425,04
45. VE 11 002 Bodenstein, G. 6 1890 298,88
46. VE 21 010 Winkelhardt,R. 6 1595 326,02
47. VE 12 001 Weisshoff + Haase 5 1820 255,89
48. VE 15 003 Lindner,F. 5 1725 200,27
49. VE 04 004 Tilgner, L. 5 1312 153,52
50. VE 18 002 Paul,H. 5 1030 200,36
51. VE 01 004 Ossadnik,V. 5 1030 196,33
52. VE 20 005 Sieg,D, 3 1118 106,08
53. VE 07 005 Baldowski,H. 2 726 65,32
54. VE 10 004 Homberg, H. 2 553 124,46
55. VE 14 006 Buse,G. + M. 1 347 86,23
56. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 1 206 82,52
57. VE 21 012 Wortmann,H.+Nils 1 206 56,29

Bester jährige Vogel der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VE 17 001 Saemisch + Sohn 01466 12 0046 12 4345 745,98
2. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 12 0317 11 3998 966,12
3. VE 20 003 Kohlmann,F. 06278 12 0536 11 3825 632,88
4. VE 14 001 Stupplich,C. 08213 12 0339 10 3715 583,23
5. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 12 0311 10 3597 449,69
6. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 12 0025 10 3523 695,52
7. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 12 0019 10 3523 595,83
8. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 12 0046 10 3382 749,06
9. VE 20 010 Breuer,H.J. 06278 12 0474 9 3099 671,92
10. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 07682 12 0610 9 3099 548,79
11. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 07603 12 0410 9 2981 632,86
12. VE 06 001 Mader,K. 01867 12 0181 9 2881 449,69
13. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 12 0026 8 3144 603,47
14. VE 14 001 Stupplich,C. 08213 12 0331 8 3044 429,92
15. VE 04 002 Hallmann, G. 01239 12 0050 8 2993 301,40
16. VE 15 005 Glettenberg,T. 00108 12 0269 8 2971 453,74
17. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 12 0347 8 2926 690,66
18. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 12 0322 8 2893 498,30
19. VE 02 001 Maciossek,B, 01308 12 0256 8 2871 350,42
20. VE 14 004 Kaltenpoth + Kay 04178 12 0022 8 2775 467,49

Bestes jährige Weibchen der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VE 06 001 Mader,K. 01867 12 0191W 11 4021 563,39
2. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 12 0008W 10 3674 614,23
3. VE 21 007 Bark,O. 07603 12 0355W 10 3597 589,05
4. VE 04 002 Hallmann, G. 01239 12 0070W 9 3468 556,24
5. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 12 0316W 9 3468 516,53
6. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 12 0138W 9 3291 696,90
7. VE 22 002 Werner,P. 00045 12 1001W 9 3199 542,33
8. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 12 0358W 9 3173 551,39
9. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 06278 12 0277W 9 3003 350,96
10. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 12 0314W 9 2981 716,82
11. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 07682 12 0611W 8 3185 388,65
12. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 06278 12 0284W 8 3162 355,01
13. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 12 0639W 8 3144 575,26
14. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 12 0230W 8 3085 534,16
15. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 06278 12 0301W 8 3044 369,02
16. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 06278 12 0282W 8 2967 317,81
17. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 12 0039W 8 2926 355,55
18. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 12 0282W 8 2775 353,37
19. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 12 0658W 8 2752 478,72
20. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 07682 12 0647W 8 2726 534,43

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 15 004 Wüstefeld,K. 23 4698 1350,74
2. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 21 4455 1281,46
3. VE 20 003 Kohlmann,F. 21 4413 1420,73
4. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 21 4388 1273,53
5. VE 07 003 Daners,P. 21 4388 942,18
6. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 21 4206 1106,82
7. VE 14 004 Kaltenpoth + Kay 20 4350 936,86
8. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 20 4228 775,54
9. VE 20 010 Breuer,H.J. 20 4209 1665,60
10. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 20 4117 920,45
11. VE 11 003 Lakomik,H. 19 4061 950,20
12. VE 21 003 Schulze,G.+I. 19 4023 938,13
13. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 19 3914 889,48
14. VE 14 008 Klistala + Pientka 19 3903 1011,06
15. VE 15 015 Hemmer,B. 18 3924 1089,10
16. VE 11 001 Axmann,H. 18 3381 641,81
17. VE 15 005 Glettenberg,T. 17 3667 993,66
18. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 17 3636 1010,00
19. VE 15 002 Henninger,W. 17 3324 852,16
20. VE 15 014 Wennersheide,S. 17 3317 657,18
21. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 16 3755 1017,05
22. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 16 3530 813,59
23. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 16 3383 673,96
24. VE 01 002 Brizewski,H. 16 3213 1015,61
25. VE 11 004 Mensch,E. 16 3195 704,53
26. VE 17 008 Overdiek,W. 16 2894 875,73
27. VE 11 005 Schott,H. 15 3203 704,14
28. VE 22 002 Werner,P. 15 3167 672,68
29. VE 14 001 Stupplich,C. 15 2962 783,50
30. VE 10 004 Homberg, H. 14 2676 529,55
31. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 13 3042 692,77
32. VE 21 007 Bark,O. 13 2786 553,50
33. VE 20 001 Bramsiepe,M. 13 2632 740,50
34. VE 15 003 Lindner,F. 13 2554 483,83
35. VE 02 001 Maciossek,B, 12 2583 591,95
36. VE 20 005 Sieg,D, 12 2344 335,72
37. VE 10 003 Van Hall,H, 12 2068 541,16
38. VE 18 002 Paul,H. 11 2410 603,38
39. VE 15 010 Ewers,F.J 11 2328 554,34
40. VE 06 001 Mader,K. 11 1840 398,55
41. VE 17 009 Koerdt,F. 10 1857 532,35
42. VE 04 002 Hallmann, G. 10 1516 550,13
43. VE 02 002 Depta, E. 9 1813 506,47
44. VE 20 008 Gomez, P. 8 1695 431,00
45. VE 12 001 Weisshoff + Haase 8 1597 381,03
46. VE 01 004 Ossadnik,V. 7 1608 352,19
47. VE 21 010 Winkelhardt,R. 7 1169 222,70
48. VE 12 002 Cebulla + Kneip 6 1203 399,55
49. VE 17 005 Hackmann,J. 6 1136 279,82
50. VE 11 002 Bodenstein, G. 5 809 145,18
51. VE 21 012 Wortmann,H.+Nils 5 700 233,90
52. VE 09 002 Schott, H. 4 620 112,14
53. VE 15 006 Ewers,J. 2 401 31,55
54. VE 14 006 Buse,G. + M. 2 310 112,71
55. VE 14 007 Bellenberg,M. 2 310 56,65

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. VE 20 003 Kohlmann,F. 06278 13 0337 5 1005 414,18
2. VE 15 004 Wüstefeld,K. 02371 13 0519 5 1005 312,76
3. VE 15 004 Wüstefeld,K. 02371 13 0442 5 1005 307,79
4. VE 11 003 Lakomik,H. 00108 13 0538 5 1005 285,28
5. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 06278 13 0403 5 1005 271,64
6. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 13 0013 5 1005 257,17
7. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 08213 13 0230 5 1005 256,02
8. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 13 0411 5 1005 242,28
9. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 13 0153 5 1005 222,78
10. VE 15 004 Wüstefeld,K. 02371 13 0422 5 1005 218,72
11. VE 07 003 Daners,P. 02108 13 0499 5 1005 138,77
12. VE 20 010 Breuer,H.J. 06278 13 0540 4 875 350,86
13. VE 20 010 Breuer,H.J. 06278 13 0254 4 875 339,89
14. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 06278 13 0366 4 875 310,59
15. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 13 0408 4 875 269,11
16. VE 07 003 Daners,P. 02108 13 0498 4 875 258,91
17. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 13 0413 4 875 257,21
18. VE 15 004 Wüstefeld,K. 02371 13 0429 4 875 249,35
19. VE 20 003 Kohlmann,F. 06278 13 0332 4 875 237,43
20. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 01154 13 0429 4 875 211,94
21. VE 20 003 Kohlmann,F. 06278 13 0630 4 875 206,51
22. VE 14 004 Kaltenpoth + Kay 08213 13 0101 4 875 204,04
23. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 08213 13 0228 4 875 200,46
24. VE 14 004 Kaltenpoth + Kay 08213 13 0295 4 875 190,77
25. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 06278 13 0387 4 875 180,63
26. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 00108 13 0585 4 875 177,73
27. VE 14 004 Kaltenpoth + Kay 08213 13 0111 4 875 167,41
28. VE 14 004 Kaltenpoth + Kay 08213 13 0165 4 875 162,14
29. VE 02 001 Maciossek,B, 01100 13 0381 4 875 146,46
30. VE 15 015 Hemmer,B. 00108 13 0064 4 875 129,49
31. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 00108 13 0623 4 875 123,02
32. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 00108 13 0583 4 875 109,69
33. VE 11 003 Lakomik,H. 00835 13 0510 4 875 103,86
34. VE 20 010 Breuer,H.J. 06278 13 0288 4 850 335,83
35. VE 20 010 Breuer,H.J. 06278 13 0262 4 850 315,97
36. VE 20 003 Kohlmann,F. 06278 13 0338 4 850 304,82
37. VE 15 015 Hemmer,B. 00108 13 0082 4 850 284,60
38. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 06278 13 0394 4 850 281,55
39. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 13 0409 4 850 251,81
40. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 13 0265 4 850 250,39
41. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 06278 13 0388 4 850 237,05
42. VE 07 003 Daners,P. 04178 13 0010 4 850 230,54
43. VE 15 002 Henninger,W. 00108 13 0382 4 850 227,57
44. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 13 0435 4 850 213,28
45. VE 14 004 Kaltenpoth + Kay 08213 13 0174 4 850 212,50
46. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 13 0254 4 850 206,71
47. VE 14 004 Kaltenpoth + Kay 08213 13 0142 4 850 204,25
48. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 06278 13 0373 4 850 195,89
49. VE 11 003 Lakomik,H. 00835 13 0502 4 850 194,37
50. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 07603 13 0856 4 850 192,85

Generalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 92 31249 6059,16
2. VE 21 003 Schulze,G.+I. 88 28753 5509,00
3. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 88 28432 5489,28
4. VE 14 008 Klistala + Pientka 82 27138 4545,47
5. VE 06 001 Mader,K. 80 25634 4580,03
6. VE 15 005 Glettenberg,T. 79 26907 4887,11
7. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 79 26278 3806,27
8. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 75 25350 4258,38
9. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 70 22128 4007,93
10. VE 20 010 Breuer,H.J. 69 20144 4808,40
11. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 68 22126 3879,17
12. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 67 22952 3658,76
13. VE 21 007 Bark,O. 66 22489 3035,41
14. VE 04 002 Hallmann, G. 66 22430 3574,56
15. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 64 22758 3749,30
16. VE 20 001 Bramsiepe,M. 63 21963 3026,30
17. VE 14 001 Stupplich,C. 63 21632 3321,43
18. VE 22 002 Werner,P. 62 20724 2759,07
19. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 62 18716 3123,04
20. VE 15 004 Wüstefeld,K. 60 16771 3119,56
21. VE 02 001 Maciossek,B, 58 19249 2701,38
22. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 58 19073 3141,20
23. VE 20 003 Kohlmann,F. 57 17773 2889,45
24. VE 01 002 Brizewski,H. 53 16700 2817,77
25. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 52 16277 2505,48
26. VE 17 001 Saemisch + Sohn 48 15965 2487,62
27. VE 11 004 Mensch,E. 47 14460 2132,94
28. VE 11 003 Lakomik,H. 46 13494 1727,22
29. VE 21 001 Bolle,H.+D. 45 14427 2484,81
30. VE 15 010 Ewers,F.J 45 13953 2627,59
31. VE 15 002 Henninger,W. 45 12392 2455,34
32. VE 17 008 Overdiek,W. 44 11957 2449,93
33. VE 15 015 Hemmer,B. 43 11962 2160,48
34. VE 14 004 Kaltenpoth + Kay 41 12323 1985,40
35. VE 07 003 Daners,P. 37 10705 1731,98
36. VE 17 005 Hackmann,J. 36 12364 1366,46
37. VE 15 014 Wennersheide,S. 35 10976 1307,16
38. VE 11 001 Axmann,H. 35 8791 1450,76
39. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 34 8738 1683,43
40. VE 11 002 Bodenstein, G. 28 7804 1096,10
41. VE 12 002 Cebulla + Kneip 27 9817 1272,83
42. VE 21 009 Brilo,H. 27 9793 1204,11
43. VE 15 003 Lindner,F. 24 6092 1142,73
44. VE 10 003 Van Hall,H, 24 5808 801,68
45. VE 17 009 Koerdt,F. 22 6447 1021,06
46. VE 12 001 Weisshoff + Haase 22 6376 881,26
47. VE 02 002 Depta, E. 20 5183 951,76
48. VE 20 005 Sieg,D, 19 4606 580,15
49. VE 15 006 Ewers,J. 18 6217 767,86
50. VE 18 002 Paul,H. 17 3847 722,02
51. VE 21 010 Winkelhardt,R. 15 3368 629,41
52. VE 01 004 Ossadnik,V. 14 3446 663,63
53. VE 10 004 Homberg, H. 14 2786 563,82
54. VE 21 002 Hogrefe,B. 13 5375 584,39
55. VE 11 005 Schott,H. 12 2630 613,04
56. VE 07 005 Baldowski,H. 9 2600 318,61
57. VE 04 004 Tilgner, L. 7 2060 271,41
58. VE 20 008 Gomez, P. 7 1449 373,08
59. VE 21 012 Wortmann,H.+Nils 6 982 307,48
60. VE 14 006 Buse,G. + M. 4 1081 191,49

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 21 003 Schulze,G.+I. 50 17600 3443,20
2. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 44 16585 2902,97
3. VE 06 001 Mader,K. 44 15906 2248,09
4. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 44 15665 2297,10
5. VE 04 002 Hallmann, G. 42 16036 2230,35
6. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 41 13992 2353,16
7. VE 21 007 Bark,O. 39 14527 1883,52
8. VE 14 008 Klistala + Pientka 39 13885 2462,41
9. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 39 13342 2179,48
10. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 37 13672 1647,52
11. VE 22 002 Werner,P. 36 13522 1620,00
12. VE 21 001 Bolle,H.+D. 36 12311 2158,52
13. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 35 13184 2303,35
14. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 34 12159 1633,38
15. VE 02 001 Maciossek,B, 28 9030 1300,25
16. VE 20 001 Bramsiepe,M. 27 9837 1129,07
17. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 26 10095 1400,05
18. VE 11 004 Mensch,E. 26 8592 1211,11
19. VE 14 004 Kaltenpoth + Kay 20 7362 814,08
20. VE 17 001 Saemisch + Sohn 18 6113 1089,45
21. VE 15 004 Wüstefeld,K. 18 5598 806,75
22. VE 17 008 Overdiek,W. 17 5583 1016,37
23. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 16 5570 700,22
24. VE 12 002 Cebulla + Kneip 15 5768 711,18
25. VE 21 002 Hogrefe,B. 14 5722 650,99
26. VE 07 003 Daners,P. 14 4976 743,47
27. VE 15 014 Wennersheide,S. 13 5434 614,82
28. VE 01 002 Brizewski,H. 9 3008 370,80
29. VE 11 001 Axmann,H. 9 2549 290,21
30. VE 14 001 Stupplich,C. 8 2725 476,92
31. VE 10 003 Van Hall,H, 7 2083 217,19
32. VE 01 004 Ossadnik,V. 7 1878 347,89
33. VE 18 002 Paul,H. 5 1171 178,01
34. VE 11 003 Lakomik,H. 4 965 131,00
35. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 1 206 77,71
36. VE 10 004 Homberg, H. 1 206 52,76
37. VE 21 012 Wortmann,H.+Nils 1 206 39,24

RV-Männchenneisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 50 18106 3296,27
2. VE 15 005 Glettenberg,T. 47 17011 2788,25
3. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 46 16007 2682,10
4. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 45 15705 2976,46
5. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 44 15371 2450,09
6. VE 14 008 Klistala + Pientka 41 15270 1966,70
7. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 40 14018 2187,89
8. VE 06 001 Mader,K. 39 12951 2401,78
9. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 38 13928 2134,64
10. VE 14 001 Stupplich,C. 37 14096 2067,83
11. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 37 12599 2227,57
12. VE 20 010 Breuer,H.J. 37 11657 2387,78
13. VE 21 003 Schulze,G.+I. 36 11786 2146,13
14. VE 15 010 Ewers,F.J 35 12161 2259,80
15. VE 02 001 Maciossek,B, 35 12155 1511,70
16. VE 20 001 Bramsiepe,M. 34 12723 1575,07
17. VE 01 002 Brizewski,H. 32 11333 1415,90
18. VE 20 003 Kohlmann,F. 31 11301 1328,83
19. VE 17 001 Saemisch + Sohn 31 10276 1489,45
20. VE 15 004 Wüstefeld,K. 29 9159 1405,75
21. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 27 10524 1381,52
22. VE 21 007 Bark,O. 27 9704 1164,88
23. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 27 9020 1539,40
24. VE 15 015 Hemmer,B. 26 8205 1233,09
25. VE 17 005 Hackmann,J. 25 10102 973,61
26. VE 21 001 Bolle,H.+D. 25 9056 1352,73
27. VE 11 003 Lakomik,H. 25 8606 890,89
28. VE 15 002 Henninger,W. 25 7886 1510,60
29. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 24 8645 1231,80
30. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 24 8313 919,88
31. VE 14 004 Kaltenpoth + Kay 23 7728 1248,45
32. VE 21 009 Brilo,H. 22 7872 1024,82
33. VE 04 002 Hallmann, G. 20 6518 983,82
34. VE 11 002 Bodenstein, G. 20 6159 892,79
35. VE 15 006 Ewers,J. 16 5816 736,31
36. VE 17 008 Overdiek,W. 16 4800 877,65
37. VE 15 014 Wennersheide,S. 14 5726 484,25
38. VE 17 009 Koerdt,F. 14 4875 637,78
39. VE 22 002 Werner,P. 13 4948 391,85
40. VE 12 001 Weisshoff + Haase 13 4495 447,48
41. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 13 4191 480,40
42. VE 02 002 Depta, E. 13 3991 516,92
43. VE 15 003 Lindner,F. 13 3945 774,77
44. VE 12 002 Cebulla + Kneip 12 5114 390,40
45. VE 11 001 Axmann,H. 12 3549 528,37
46. VE 11 004 Mensch,E. 11 4281 572,46
47. VE 07 003 Daners,P. 11 3561 445,55
48. VE 10 003 Van Hall,H, 9 2790 322,49
49. VE 07 005 Baldowski,H. 9 2600 318,61
50. VE 20 005 Sieg,D, 8 2539 266,48
51. VE 04 004 Tilgner, L. 7 2060 271,41
52. VE 21 010 Winkelhardt,R. 7 1942 300,05
53. VE 21 002 Hogrefe,B. 4 1715 140,19
54. VE 18 002 Paul,H. 3 618 67,43
55. VE 14 006 Buse,G. + M. 2 771 78,78
56. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 2 694 84,35
57. VE 10 004 Homberg, H. 1 347 43,13
58. VE 21 012 Wortmann,H.+Nils 1 206 54,86
59. VE 01 004 Ossadnik,V. 1 206 23,24

RV-Kurzstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 21 003 Schulze,G.+I. 33 9155 2409,05
2. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 33 9155 1874,56
3. VE 06 001 Mader,K. 32 8713 1997,03
4. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 31 8507 1937,98
5. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 30 8537 1937,89
6. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 30 8419 1797,65
7. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 30 8278 1651,61
8. VE 14 008 Klistala + Pientka 29 8331 1634,32
9. VE 20 010 Breuer,H.J. 29 7977 2202,66
10. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 27 7565 1476,89
11. VE 15 005 Glettenberg,T. 27 7306 1501,30
12. VE 21 001 Bolle,H.+D. 26 7241 1630,77
13. VE 17 001 Saemisch + Sohn 25 6753 1361,03
14. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 25 6730 1451,29
15. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 24 6688 1668,00
16. VE 02 001 Maciossek,B, 24 6593 1127,11
17. VE 15 004 Wüstefeld,K. 24 6475 1388,00
18. VE 15 010 Ewers,F.J 24 6311 1769,41
19. VE 04 002 Hallmann, G. 23 6600 1221,17
20. VE 20 001 Bramsiepe,M. 23 6341 1034,86
21. VE 21 007 Bark,O. 23 6246 1113,32
22. VE 01 002 Brizewski,H. 22 6181 897,22
23. VE 22 002 Werner,P. 22 6135 987,30
24. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 22 5994 1271,33
25. VE 11 004 Mensch,E. 21 5693 918,29
26. VE 14 004 Kaltenpoth + Kay 20 5651 1174,53
27. VE 15 015 Hemmer,B. 20 5510 802,76
28. VE 14 001 Stupplich,C. 20 5346 975,58
29. VE 20 003 Kohlmann,F. 19 5445 611,03
30. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 18 4885 939,83
31. VE 17 008 Overdiek,W. 17 4633 1109,74
32. VE 15 002 Henninger,W. 17 4443 973,20
33. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 16 4404 1006,12
34. VE 11 003 Lakomik,H. 16 4309 541,32
35. VE 17 005 Hackmann,J. 15 4149 424,32
36. VE 11 002 Bodenstein, G. 15 3821 671,62
37. VE 21 009 Brilo,H. 14 3897 590,49
38. VE 11 001 Axmann,H. 12 3013 450,26
39. VE 15 014 Wennersheide,S. 11 3538 381,62
40. VE 12 001 Weisshoff + Haase 11 3233 521,03
41. VE 02 002 Depta, E. 11 3043 404,55
42. VE 07 003 Daners,P. 11 2971 489,99
43. VE 15 006 Ewers,J. 11 2902 395,81
44. VE 10 003 Van Hall,H, 10 2765 230,05
45. VE 15 003 Lindner,F. 10 2673 626,34
46. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 10 2483 418,27
47. VE 12 002 Cebulla + Kneip 9 2726 295,76
48. VE 17 009 Koerdt,F. 9 2467 453,25
49. VE 21 002 Hogrefe,B. 7 2101 282,03
50. VE 21 010 Winkelhardt,R. 7 1724 324,86
51. VE 07 005 Baldowski,H. 7 1560 298,82
52. VE 04 004 Tilgner, L. 6 1636 263,46
53. VE 01 004 Ossadnik,V. 6 1236 280,61
54. VE 18 002 Paul,H. 5 1171 206,01
55. VE 20 005 Sieg,D, 5 1171 116,07
56. VE 08 001 STK Team H.Schweizer 2 694 84,35
57. VE 10 004 Homberg, H. 2 553 95,89
58. VE 21 012 Wortmann,H.+Nils 2 412 94,10
59. VE 14 006 Buse,G. + M. 1 347 78,01
60. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 1 206 77,71

RV-Weitstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. VE 21 003 Schulze,G.+I. 15 7224 961,64
2. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 14 6800 1156,54
3. VE 15 005 Glettenberg,T. 14 6800 971,03
4. VE 04 002 Hallmann, G. 14 6800 827,68
5. VE 06 001 Mader,K. 14 6800 726,73
6. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 13 6376 868,60
7. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 13 6376 842,87
8. VE 14 001 Stupplich,C. 13 6376 759,74
9. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 13 6376 745,16
10. VE 14 008 Klistala + Pientka 13 6376 730,33
11. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 13 6376 715,32
12. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 12 5952 616,25
13. VE 21 007 Bark,O. 12 5952 555,98
14. VE 20 001 Bramsiepe,M. 12 5856 560,06
15. VE 22 002 Werner,P. 12 5760 594,53
16. VE 02 001 Maciossek,B, 12 5568 386,77
17. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 11 5528 736,91
18. VE 21 001 Bolle,H.+D. 11 5432 585,28
19. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 11 5336 578,14
20. VE 01 002 Brizewski,H. 11 5240 733,59
21. VE 17 001 Saemisch + Sohn 10 4912 675,77
22. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 10 4912 506,47
23. VE 17 005 Hackmann,J. 10 4912 491,21
24. VE 15 010 Ewers,F.J 10 4816 728,95
25. VE 20 003 Kohlmann,F. 10 4816 625,78
26. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 10 4720 660,15
27. VE 12 002 Cebulla + Kneip 9 4392 400,90
28. VE 11 004 Mensch,E. 8 3968 456,99
29. VE 14 004 Kaltenpoth + Kay 8 3968 238,49
30. VE 15 014 Wennersheide,S. 8 3872 355,01
31. VE 20 010 Breuer,H.J. 8 3680 615,73
32. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 7 3544 361,43
33. VE 21 002 Hogrefe,B. 7 3544 360,58
34. VE 11 003 Lakomik,H. 7 3544 245,02
35. VE 21 009 Brilo,H. 7 3160 331,97
36. VE 07 003 Daners,P. 6 2928 349,85
37. VE 15 004 Wüstefeld,K. 6 2832 227,54
38. VE 15 015 Hemmer,B. 6 2736 330,52
39. VE 15 002 Henninger,W. 6 2640 361,77
40. VE 15 006 Ewers,J. 5 2696 314,31
41. VE 17 008 Overdiek,W. 5 2312 349,06
42. VE 11 002 Bodenstein, G. 5 2120 219,25
43. VE 17 009 Koerdt,F. 4 1984 168,38
44. VE 11 001 Axmann,H. 4 1696 243,26
45. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 4 1696 140,68
46. VE 20 005 Sieg,D, 3 1368 150,41
47. VE 12 001 Weisshoff + Haase 3 1368 23,79
48. VE 10 003 Van Hall,H, 3 1272 187,46
49. VE 15 003 Lindner,F. 3 1272 148,43
50. VE 02 002 Depta, E. 3 1272 119,49
51. VE 07 005 Baldowski,H. 2 1040 19,79
52. VE 01 004 Ossadnik,V. 2 848 111,28
53. VE 21 010 Winkelhardt,R. 1 424 50,81
54. VE 04 004 Tilgner, L. 1 424 7,95
55. VE 14 006 Buse,G. + M. 1 424 0,77

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 3818,06 43
2. VE 21 003 Schulze,G.+I. 3331,50 43
3. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 3056,00 41
4. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 2981,03 42
5. VE 06 001 Mader,K. 2882,67 42
6. VE 14 008 Klistala + Pientka 2862,04 40
7. VE 15 005 Glettenberg,T. 2785,27 41
8. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 2680,20 42
9. VE 20 010 Breuer,H.J. 2605,35 35
10. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 2575,52 41
11. VE 15 010 Ewers,F.J 2462,36 32
12. VE 04 002 Hallmann, G. 2381,40 42
13. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 2380,05 39
14. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 2362,99 40
15. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 2297,75 35
16. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 2290,00 34
17. VE 21 001 Bolle,H.+D. 2239,60 34
18. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 2145,79 34
19. VE 21 007 Bark,O. 2099,67 36
20. VE 17 001 Saemisch + Sohn 2062,93 34
21. VE 14 001 Stupplich,C. 2053,52 36
22. VE 20 001 Bramsiepe,M. 1912,12 35
23. VE 02 001 Maciossek,B, 1898,76 37
24. VE 15 004 Wüstefeld,K. 1779,28 28
25. VE 22 002 Werner,P. 1747,38 36
26. VE 01 002 Brizewski,H. 1654,06 28
27. VE 14 004 Kaltenpoth + Kay 1535,81 28
28. VE 15 002 Henninger,W. 1513,64 24
29. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 1441,59 24
30. VE 20 003 Kohlmann,F. 1436,97 29
31. VE 17 008 Overdiek,W. 1351,87 22
32. VE 11 004 Mensch,E. 1298,24 26
33. VE 15 015 Hemmer,B. 1228,46 26
34. VE 21 009 Brilo,H. 1023,46 22
35. VE 17 005 Hackmann,J. 954,62 25
36. VE 07 003 Daners,P. 893,19 16
37. VE 11 003 Lakomik,H. 890,69 25
38. VE 11 002 Bodenstein, G. 879,70 20
39. VE 12 002 Cebulla + Kneip 879,19 20
40. VE 15 014 Wennersheide,S. 817,04 20
41. VE 15 003 Lindner,F. 772,05 13
42. VE 15 006 Ewers,J. 764,77 16
43. VE 11 001 Axmann,H. 725,53 14
44. VE 21 002 Hogrefe,B. 665,73 13
45. VE 17 009 Koerdt,F. 634,87 14
46. VE 12 001 Weisshoff + Haase 539,70 13
47. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 518,14 12
48. VE 02 002 Depta, E. 516,92 13
49. VE 10 003 Van Hall,H, 367,39 9
50. VE 01 004 Ossadnik,V. 347,89 7

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 1198,33 14
2. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 1063,89 13
3. VE 15 005 Glettenberg,T. 993,86 15
4. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 967,97 14
5. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 851,02 13
6. VE 14 008 Klistala + Pientka 759,44 11
7. VE 06 001 Mader,K. 750,96 14
8. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 699,53 12
9. VE 21 003 Schulze,G.+I. 687,19 12
10. VE 15 010 Ewers,F.J 651,53 11
11. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 645,15 12
12. VE 20 001 Bramsiepe,M. 644,21 12
13. VE 17 001 Saemisch + Sohn 620,04 14
14. VE 20 003 Kohlmann,F. 607,52 12
15. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 569,37 11
16. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 522,44 12
17. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 512,51 9
18. VE 02 001 Maciossek,B, 511,58 11
19. VE 21 007 Bark,O. 497,69 12
20. VE 15 014 Wennersheide,S. 492,66 9
21. VE 14 001 Stupplich,C. 467,50 9
22. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 432,90 10
23. VE 22 002 Werner,P. 428,30 11
24. VE 21 001 Bolle,H.+D. 386,80 8
25. VE 12 002 Cebulla + Kneip 385,20 7
26. VE 11 004 Mensch,E. 329,34 6
27. VE 15 002 Henninger,W. 298,77 7
28. VE 15 004 Wüstefeld,K. 285,43 6
29. VE 21 002 Hogrefe,B. 268,09 5
30. VE 20 010 Breuer,H.J. 254,47 5

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 899,87 11
2. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 753,08 10
3. VE 21 003 Schulze,G.+I. 587,90 8
4. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 565,28 10
5. VE 06 001 Mader,K. 473,52 8
6. VE 20 010 Breuer,H.J. 452,19 8
7. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 442,55 7
8. VE 15 005 Glettenberg,T. 437,54 7
9. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 371,15 6
10. VE 21 007 Bark,O. 359,12 7
11. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 323,17 6
12. VE 17 001 Saemisch + Sohn 306,55 5
13. VE 12 002 Cebulla + Kneip 303,68 6
14. VE 20 001 Bramsiepe,M. 260,97 6
15. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 254,25 9
16. VE 14 001 Stupplich,C. 243,53 5
17. VE 14 008 Klistala + Pientka 227,58 5
18. VE 15 004 Wüstefeld,K. 193,80 4
19. VE 14 004 Kaltenpoth + Kay 189,86 5
20. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 189,14 2
21. VE 15 014 Wennersheide,S. 188,40 3
22. VE 15 006 Ewers,J. 160,48 2
23. VE 22 002 Werner,P. 158,59 3
24. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 151,20 5
25. VE 02 001 Maciossek,B, 140,18 4
26. VE 20 003 Kohlmann,F. 112,99 2
27. VE 11 001 Axmann,H. 84,43 1
28. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 78,34 1
29. VE 17 008 Overdiek,W. 76,24 3
30. VE 20 005 Sieg,D, 42,51 1

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 12 0317 5 438,88 2358
2. VE 17 001 Saemisch + Sohn 01466 12 0046 5 354,86 2358
3. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 11 0454 5 294,88 2358
4. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 06278 10 0040 5 292,49 2358
5. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 10 0440 5 286,45 2358
6. VE 06 001 Mader,K. 01867 11 0113 5 277,63 2358
7. VE 15 005 Glettenberg,T. 00108 08 0033 5 273,55 2358
8. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 11 0405 5 259,61 2358
9. VE 20 001 Bramsiepe,M. 06278 10 0448 5 211,18 2358
10. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 12 0347 4 338,79 1944
11. VE 15 005 Glettenberg,T. 00108 10 0183 4 329,55 1848
12. VE 01 002 Brizewski,H. 00045 10 0175 4 320,49 1944
13. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 12 0026 4 297,07 1944
14. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 10 0211 4 291,87 1944
15. VE 20 003 Kohlmann,F. 06278 12 0536 4 286,92 1848
16. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 10 0522 4 286,45 1944
17. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 12 0046 4 271,41 1752
18. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 11 0148 4 250,17 1752
19. VE 14 001 Stupplich,C. 08213 11 0196 4 236,39 1944
20. VE 15 005 Glettenberg,T. 00108 12 0272 4 216,86 1944
21. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 12 0025 4 205,93 1752
22. VE 15 005 Glettenberg,T. 00108 11 0381 4 199,18 1944
23. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 06278 11 0326 4 194,54 1944
24. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 07682 09 0105 4 190,79 1944
25. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 10 0214 4 183,39 1944
26. VE 01 002 Brizewski,H. 00045 10 0142 4 176,25 1944
27. VE 15 010 Ewers,F.J 02742 09 0366 4 175,58 1944
28. VE 15 005 Glettenberg,T. 00108 11 0373 4 171,32 1848
29. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 12 0311 4 165,08 1944
30. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 03185 10 0133 4 137,57 1944
31. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 09 0403 4 133,89 1944
32. VE 17 005 Hackmann,J. 01466 10 0134 4 132,35 1944
33. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 06278 11 0494 4 121,84 1944
34. VE 20 003 Kohlmann,F. 06278 11 0038 4 119,08 1944
35. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 12 0037 3 275,08 1338
36. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 09 0206 3 269,45 1434
37. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 12 0168 3 254,97 1338
38. VE 15 010 Ewers,F.J 00585 09 0345 3 254,40 1338
39. VE 20 010 Breuer,H.J. 00849 11 0378 3 232,82 1338
40. VE 04 002 Hallmann, G. 01239 12 0057 3 216,38 1242
41. VE 06 001 Mader,K. 01867 12 0165 3 212,22 1338
42. VE 14 001 Stupplich,C. 08213 12 0339 3 208,72 1530
43. VE 15 005 Glettenberg,T. 00108 12 0226 3 197,05 1434
44. VE 15 005 Glettenberg,T. 00108 10 0372 3 186,86 1530
45. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 08213 12 0042 3 183,01 1530
46. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 11 0728 3 182,72 1338
47. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 07603 12 0410 3 182,44 1338
48. VE 15 005 Glettenberg,T. 00108 10 0210 3 179,77 1338
49. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 11 0777 3 175,24 1242
50. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 08 0899 3 169,23 1530

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 12 0639W 5 300,93 2358
2. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 12 0316W 5 281,16 2358
3. VE 21 002 Hogrefe,B. 07603 10 0472W 5 268,09 2358
4. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 12 0008W 5 248,97 2358
5. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 11 0808W 5 215,11 2358
6. VE 04 002 Hallmann, G. 01239 10 0264W 5 207,26 2358
7. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 06278 12 0401W 4 371,50 1944
8. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 11 0132W 4 345,20 1944
9. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 10 0514W 4 317,09 1944
10. VE 04 002 Hallmann, G. 01239 11 0379W 4 273,15 1944
11. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 11 0115W 4 258,08 1752
12. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 12 0611W 4 230,93 1848
13. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 06278 12 0397W 4 227,02 1752
14. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 04322 11 0291W 4 204,01 1944
15. VE 21 001 Bolle,H.+D. 07603 10 0183W 4 201,89 1944
16. VE 22 002 Werner,P. 00045 12 1001W 4 187,89 1752
17. VE 11 004 Mensch,E. 00835 10 0320W 4 187,09 1944
18. VE 04 002 Hallmann, G. 01239 12 0070W 4 184,63 1944
19. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 07682 11 0579W 4 175,41 1944
20. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 10 0184W 4 175,41 1944
21. VE 06 001 Mader,K. 01867 12 0191W 4 173,05 1944
22. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 12 0039W 4 165,14 1944
23. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 11 0337W 4 154,30 1944
24. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 00108 11 0012W 4 150,13 1752
25. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 06278 11 0484W 4 135,01 1944
26. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 06278 12 0267W 4 132,54 1944
27. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 06278 12 0301W 4 102,74 1944
28. VE 21 007 Bark,O. 07603 10 0081W 4 51,33 1944
29. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 07603 11 0670W 3 245,93 1338
30. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 12 0138W 3 244,34 1530
31. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 11 0798W 3 237,66 1530
32. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 12 0314W 3 234,05 1338
33. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 06278 12 0410W 3 222,43 1242
34. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 10 0517W 3 208,75 1530
35. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 00442 11 0958W 3 206,96 1338
36. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 11 0288W 3 205,31 1530
37. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 00108 10 0402W 3 189,93 1338
38. VE 21 007 Bark,O. 00045 10 0119W 3 187,38 1530
39. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 11 0715W 3 183,59 1338
40. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 09 0534W 3 179,83 1338
41. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 07603 12 0230W 3 170,80 1530
42. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 06278 10 0004W 3 169,19 1338
43. VE 12 002 Cebulla + Kneip 02596 12 0401W 3 167,16 1338
44. VE 21 001 Bolle,H.+D. 07603 10 0263W 3 159,44 1338
45. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 00108 11 0027W 3 148,71 1530
46. VE 07 003 Daners,P. 04178 12 0187W 3 145,86 1434
47. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 12 0032W 3 139,37 1338
48. VE 20 001 Bramsiepe,M. 06278 12 0170W 3 137,37 1434
49. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 11 0107W 3 133,49 1530
50. VE 22 002 Werner,P. 04178 12 0203W 3 133,16 1434

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 30 2636,76 10869
2. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 30 2412,93 9921
3. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 30 2358,17 9933
4. VE 15 005 Glettenberg,T. 30 2188,35 10509
5. VE 06 001 Mader,K. 30 2182,21 10869
6. VE 21 003 Schulze,G.+I. 30 2024,36 9921
7. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 30 1918,11 10869
8. VE 15 010 Ewers,F.J 29 2109,36 9999
9. VE 14 008 Klistala + Pientka 29 1972,40 10003
10. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 29 1807,05 9219
11. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 29 1799,41 9607
12. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 29 1765,46 10419
13. VE 17 001 Saemisch + Sohn 29 1673,85 9884
14. VE 02 001 Maciossek,B, 29 1553,00 9907
15. VE 21 007 Bark,O. 29 1508,43 10303
16. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 28 1852,36 8982
17. VE 20 010 Breuer,H.J. 27 2016,56 8295
18. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 27 1941,08 9675
19. VE 21 001 Bolle,H.+D. 27 1737,23 8515
20. VE 20 001 Bramsiepe,M. 27 1415,21 9639
21. VE 22 002 Werner,P. 26 1195,99 9838
22. VE 15 004 Wüstefeld,K. 25 1509,22 7867
23. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 25 1448,98 8718
24. VE 20 003 Kohlmann,F. 24 1120,92 8805
25. VE 14 001 Stupplich,C. 23 1333,61 8534
26. VE 15 002 Henninger,W. 21 1298,34 6631
27. VE 11 004 Mensch,E. 21 1090,06 7060
28. VE 15 014 Wennersheide,S. 20 841,98 7982
29. VE 11 003 Lakomik,H. 19 766,43 6548
30. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 16 841,44 5409

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 40 3215,29 15372
2. VE 15 005 Glettenberg,T. 40 2746,15 15372
3. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 40 2442,65 15372
4. VE 21 003 Schulze,G.+I. 36 2318,20 13240
5. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 36 1713,39 13332
6. VE 20 001 Bramsiepe,M. 35 1769,33 13702
7. VE 06 001 Mader,K. 34 2449,29 12604
8. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 34 2188,64 12504
9. VE 02 001 Maciossek,B, 34 1924,15 12900
10. VE 17 001 Saemisch + Sohn 32 1908,57 12130
11. VE 21 007 Bark,O. 32 1722,54 12168
12. VE 20 010 Breuer,H.J. 30 1978,09 10664
13. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 29 1713,82 11249
14. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 28 1436,35 11112
15. VE 11 004 Mensch,E. 28 1271,91 9736
16. VE 04 002 Hallmann, G. 25 1443,58 9710
17. VE 15 004 Wüstefeld,K. 24 1346,96 8192
18. VE 14 001 Stupplich,C. 23 1206,74 8166
19. VE 15 002 Henninger,W. 22 1183,65 7856
20. VE 12 002 Cebulla + Kneip 22 938,61 8579
21. VE 15 014 Wennersheide,S. 22 750,21 8456
22. VE 17 008 Overdiek,W. 20 1256,51 6809
23. VE 11 003 Lakomik,H. 20 823,11 7109
24. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 18 1088,16 6492
25. VE 21 002 Hogrefe,B. 12 597,25 4713
26. VE 11 001 Axmann,H. 12 551,13 3828
27. VE 15 003 Lindner,F. 9 498,05 3041
28. VE 20 007 Gadow,H.+M.+G. 9 285,41 2640
29. VE 20 005 Sieg,D, 3 134,03 826
30. VE 18 002 Paul,H. 3 123,25 618

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 31 1900,15 11174
2. VE 06 001 Mader,K. 30 1630,98 10556
3. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 28 2085,02 11728
4. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 27 1880,46 10450
5. VE 15 005 Glettenberg,T. 27 1864,97 10214
6. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 27 1561,83 9414
7. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 26 1725,17 11288
8. VE 14 008 Klistala + Pientka 26 1392,03 10731
9. VE 21 003 Schulze,G.+I. 25 1528,20 9818
10. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 25 1235,12 8894
11. VE 21 007 Bark,O. 25 1147,99 10806
12. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 24 1426,48 8472
13. VE 21 001 Bolle,H.+D. 24 1358,04 8188
14. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 24 1241,92 8912
15. VE 20 010 Breuer,H.J. 23 1677,04 7189
16. VE 15 010 Ewers,F.J 23 1539,75 8558
17. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 23 1410,97 8674
18. VE 02 001 Maciossek,B, 23 1302,82 8450
19. VE 17 001 Saemisch + Sohn 23 1213,06 8566
20. VE 20 001 Bramsiepe,M. 21 1137,22 7970
21. VE 15 004 Wüstefeld,K. 20 1102,59 6932
22. VE 22 002 Werner,P. 20 927,24 7136
23. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 19 1142,29 7026
24. VE 14 001 Stupplich,C. 18 1099,64 6704
25. VE 15 002 Henninger,W. 18 956,26 6335
26. VE 14 004 Kaltenpoth + Kay 17 1021,09 5806
27. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 17 834,37 6074
28. VE 20 003 Kohlmann,F. 16 962,31 6361
29. VE 11 004 Mensch,E. 16 872,50 5530
30. VE 15 014 Wennersheide,S. 16 694,65 6846

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 14 002 Küpper,M.+ A.+ P. 24 1428,61 8109

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 24 2194,76 7749

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 24 2111,09 8556
2. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 24 1827,97 7680
3. VE 21 012 Wortmann,H.+Nils 2 94,10 412
4. VE 18 001 Kamperhoff,H.+K. 1 77,71 206

Deutsche VB-Meisterschaft in RegGruppe

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. NB 18 004 Celik Kazim 1290,66 15
2. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 1198,33 14
3. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 1063,89 13
4. NB 02 010 Kott A. u. M. 1029,75 14
5. NB 10 004 Flitsch Thomas 1022,02 14
6. NB 12 002 Zuber Heinrich 998,10 12
7. NB 02 004 Gajda - Widera 995,21 14
8. VE 15 005 Glettenberg,T. 993,86 15
9. NB 16 001 Schwan+Lichtinghagen 982,86 15
10. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 967,97 14
11. SG 11 003 Heiny,H.+Wockel,R. 956,82 14
12. NB 02 009 Kandora Johann 933,79 14
13. NB 12 003 Kemp R. u. W. 925,92 14
14. NB 02 013 Koniarski - Sokalski 923,20 12
15. NB 15 003 Mayer Michael 917,29 14
16. NB 02 014 Ochse-Windgassen 893,35 14
17. NB 10 007 Sachser Dirk 873,94 13
18. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 851,02 13
19. SG 02 006 Schwarz, Bernd 822,19 13
20. SG 05 003 Elis,Horst 773,89 14
21. SG 08 005 Goebel,H.S. 767,42 13
22. VE 14 008 Klistala + Pientka 759,44 11
23. VE 06 001 Mader,K. 750,96 14
24. NB 10 005 Fitzek Klaus 718,75 9
25. SG 08 003 Muench,Siegf. 711,20 12
26. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 699,53 12
27. SG 07 001 Wieden,Herbert 697,98 12
28. VE 21 003 Schulze,G.+I. 687,19 12
29. SG 07 002 Knecht-Skirl 675,06 9
30. NB 02 001 Kotthaus Fritz 657,55 14
31. VE 15 010 Ewers,F.J 651,53 11
32. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 645,15 12
33. VE 20 001 Bramsiepe,M. 644,21 12
34. NB 02 015 Steinbinder Zeno 626,33 11
35. VE 17 001 Saemisch + Sohn 620,04 14
36. NB 07 003 Bauer Siegfried 619,99 11
37. VE 20 003 Kohlmann,F. 607,52 12
38. NB 17 002 Küster Gerd 598,25 12
39. SG 12 001 Kohllöffel,Theo 598,01 10
40. SG 03 006 Wollenzien,L. 590,04 10
41. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 569,37 11
42. NB 03 002 SG Saeger-Mrosinski 527,27 11
43. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 522,44 12
44. SG 11 006 SG Absalon,G.D. 520,73 9
45. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 512,51 9
46. VE 02 001 Maciossek,B, 511,58 11
47. VE 21 007 Bark,O. 497,69 12
48. VE 15 014 Wennersheide,S. 492,66 9
49. VE 14 001 Stupplich,C. 467,50 9
50. NB 02 012 Myrzik Edmund 452,49 10
51. NB 07 001 Heynen Gerd 441,54 10
52. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 432,90 10
53. VE 22 002 Werner,P. 428,30 11
54. SG 08 007 Fiege,W+Lütters,H.H 409,36 8
55. SG 06 007 Brietzke,S. 402,39 7
56. VE 21 001 Bolle,H.+D. 386,80 8
57. NB 04 003 Both Walter 386,20 7
58. VE 12 002 Cebulla + Kneip 385,20 7
59. NB 04 001 Strehl Franz 365,06 7
60. NB 04 004 Ulatowski St. 356,13 6

VB-Jährigenmeisterschaft in RegGruppe

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 899,87 11
2. NB 02 015 Steinbinder Zeno 817,24 11
3. NB 10 007 Sachser Dirk 782,26 10
4. NB 18 004 Celik Kazim 780,79 12
5. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 753,08 10
6. NB 12 002 Zuber Heinrich 749,69 9
7. NB 12 003 Kemp R. u. W. 697,49 10
8. NB 10 004 Flitsch Thomas 689,01 9
9. SG 11 006 SG Absalon,G.D. 688,95 9
10. SG 07 001 Wieden,Herbert 666,79 11
11. SG 05 003 Elis,Horst 651,68 10
12. NB 04 003 Both Walter 590,30 9
13. VE 21 003 Schulze,G.+I. 587,90 8
14. SG 07 002 Knecht-Skirl 574,01 9
15. SG 07 011 Wolf,Siegfr. 570,76 8
16. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 565,28 10
17. NB 17 002 Küster Gerd 562,59 10
18. NB 16 001 Schwan+Lichtinghagen 536,69 8
19. SG 08 005 Goebel,H.S. 523,65 10
20. NB 15 003 Mayer Michael 492,42 9
21. NB 02 009 Kandora Johann 485,87 8
22. VE 06 001 Mader,K. 473,52 8
23. SG 11 003 Heiny,H.+Wockel,R. 470,74 10
24. VE 20 010 Breuer,H.J. 452,19 8
25. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 442,55 7
26. VE 15 005 Glettenberg,T. 437,54 7
27. SG 02 006 Schwarz, Bernd 435,73 7
28. NB 02 013 Koniarski - Sokalski 422,21 5
29. SG 06 007 Brietzke,S. 402,39 7
30. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 371,15 6
31. SG 07 006 Geissler,Theo 361,89 5
32. VE 21 007 Bark,O. 359,12 7
33. SG 12 001 Kohllöffel,Theo 341,78 6
34. VE 20 009 Malms-Fleschenberg 323,17 6
35. NB 02 010 Kott A. u. M. 309,72 7
36. VE 17 001 Saemisch + Sohn 306,55 5
37. VE 12 002 Cebulla + Kneip 303,68 6
38. NB 02 004 Gajda - Widera 279,20 4
39. VE 20 001 Bramsiepe,M. 260,97 6
40. NB 03 002 SG Saeger-Mrosinski 260,90 6
41. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 254,25 9
42. SG 02 001 Krebs,Lothar 251,02 5
43. SG 11 001 Wolf,Karl-H. 245,37 5
44. VE 14 001 Stupplich,C. 243,53 5
45. NB 02 001 Kotthaus Fritz 243,32 3
46. NB 15 001 Janson Günter 232,21 3
47. VE 14 008 Klistala + Pientka 227,58 5
48. NB 07 003 Bauer Siegfried 206,67 3
49. SG 03 006 Wollenzien,L. 203,50 3
50. VE 15 004 Wüstefeld,K. 193,80 4
51. VE 14 004 Kaltenpoth + Kay 189,86 5
52. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 189,14 2
53. VE 15 014 Wennersheide,S. 188,40 3
54. SG 08 004 Skicki,Ernst 182,51 4
55. VE 15 006 Ewers,J. 160,48 2
56. VE 22 002 Werner,P. 158,59 3
57. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 151,20 5
58. VE 02 001 Maciossek,B, 140,18 4
59. SG 02 007 Lenz, Eberhard 136,26 5
60. SG 08 007 Fiege,W+Lütters,H.H 115,87 2

As-Vogel des Verbandes in RegGruppe

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 12 0317 5 438,88 2358
2. NB 10 007 Sachser Dirk 02253 12 0062 5 422,13 2358
3. NB 10 004 Flitsch Thomas 00228 12 0875 5 395,30 2358
4. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0418 5 389,95 2358
5. NB 16 001 Schwan+Lichtinghagen 06250 11 0889 5 381,10 2358
6. SG 11 003 Heiny,H.+Wockel,R. 03916 10 0910 5 370,55 2358
7. NB 15 001 Janson Günter 05752 12 0439 5 359,55 2358
8. VE 17 001 Saemisch + Sohn 01466 12 0046 5 354,86 2358
9. NB 15 003 Mayer Michael 05752 11 0081 5 324,24 2358
10. NB 18 004 Celik Kazim 06544 10 0303 5 321,06 2358
11. NB 16 001 Schwan+Lichtinghagen 06250 11 0879 5 318,47 2358
12. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0388 5 313,71 2358
13. SG 07 001 Wieden,Herbert 00480 09 0010 5 299,73 2358
14. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 11 0454 5 294,88 2358
15. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 06278 10 0040 5 292,49 2358
16. NB 15 002 Frowein u. Sohn 00187 11 0649 5 291,57 2358
17. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 10 0440 5 286,45 2358
18. SG 08 005 Goebel,H.S. 02539 12 0557 5 284,62 2358
19. SG 03 006 Wollenzien,L. 00073 12 0525 5 284,18 2358
20. NB 02 001 Kotthaus Fritz 00048 10 0336 5 283,66 2358
21. VE 06 001 Mader,K. 01867 11 0113 5 277,63 2358
22. VE 15 005 Glettenberg,T. 00108 08 0033 5 273,55 2358
23. SG 08 003 Muench,Siegf. 04997 09 0633 5 269,32 2358
24. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0390 5 264,97 2358
25. NB 16 001 Schwan+Lichtinghagen 06250 10 0800 5 261,08 2358
26. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 11 0405 5 259,61 2358
27. NB 10 003 Flitsch Wilfried 00228 12 0910 5 244,95 2358
28. NB 15 001 Janson Günter 01491 10 0470 5 241,39 2358
29. VE 20 001 Bramsiepe,M. 06278 10 0448 5 211,18 2358
30. SG 11 003 Heiny,H.+Wockel,R. 03916 12 0220 5 210,04 2358
31. NB 02 014 Ochse-Windgassen 01098 09 0229 5 192,35 2358
32. NB 10 004 Flitsch Thomas 00228 10 0330 5 189,25 2358
33. SG 08 005 Goebel,H.S. 02539 10 0168 5 156,01 2358
34. NB 10 004 Flitsch Thomas 00228 12 0878 4 347,31 1944
35. NB 15 002 Frowein u. Sohn 04101 11 1072 4 342,65 1944
36. NB 10 007 Sachser Dirk 01939 11 1032 4 341,26 1944
37. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 12 0347 4 338,79 1944
38. VE 15 005 Glettenberg,T. 00108 10 0183 4 329,55 1848
39. SG 11 006 SG Absalon,G.D. 03916 12 0379 4 326,88 1752
40. VE 01 002 Brizewski,H. 00045 10 0175 4 320,49 1944
41. NB 02 014 Ochse-Windgassen 01098 08 0049 4 320,30 1944
42. NB 10 004 Flitsch Thomas 00228 11 0043 4 320,03 1944
43. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0341 4 317,44 1944
44. SG 07 001 Wieden,Herbert 00480 11 0460 4 310,51 1848
45. NB 02 014 Ochse-Windgassen 00048 11 0600 4 304,02 1944
46. NB 16 001 Schwan+Lichtinghagen 06250 12 0913 4 297,59 1944
47. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 12 0026 4 297,07 1944
48. NB 18 004 Celik Kazim 06544 10 0306 4 296,97 1944
49. VE 14 008 Klistala + Pientka 08213 10 0211 4 291,87 1944
50. NB 02 010 Kott A. u. M. 00048 09 0737 4 290,55 1944
51. VE 20 003 Kohlmann,F. 06278 12 0536 4 286,92 1848
52. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 10 0522 4 286,45 1944
53. NB 10 003 Flitsch Wilfried 00228 12 1027 4 285,28 1944
54. SG 07 001 Wieden,Herbert 00480 11 0417 4 274,11 1944
55. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 12 0046 4 271,41 1752
56. SG 07 002 Knecht-Skirl 00480 11 0314 4 270,28 1944
57. NB 10 003 Flitsch Wilfried 00228 10 0322 4 262,67 1944
58. SG 11 003 Heiny,H.+Wockel,R. 03916 10 0912 4 258,89 1944
59. NB 02 010 Kott A. u. M. 00048 10 0505 4 258,59 1752
60. NB 18 004 Celik Kazim 06510 08 1207 4 257,78 1944

As-Weibchen des Verbandes in RegGruppe

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0403W 5 476,21 2358
2. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0402W 5 471,02 2358
3. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0459W 5 447,59 2358
4. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0382W 5 388,11 2358
5. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0381W 5 326,32 2358
6. NB 02 009 Kandora Johann 00008 11 0170W 5 309,32 2358
7. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 12 0639W 5 300,93 2358
8. NB 02 004 Gajda - Widera 00048 11 0052W 5 296,02 2358
9. SG 02 006 Schwarz, Bernd 00228 12 0650W 5 285,99 2358
10. SG 05 003 Elis,Horst 02179 08 0649W 5 283,28 2358
11. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 12 0316W 5 281,16 2358
12. NB 12 002 Zuber Heinrich 01491 12 0326W 5 268,80 2358
13. VE 21 002 Hogrefe,B. 07603 10 0472W 5 268,09 2358
14. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 12 0008W 5 248,97 2358
15. SG 07 001 Wieden,Herbert 00480 12 0027W 5 244,41 2358
16. NB 02 004 Gajda - Widera 00048 11 0031W 5 226,85 2358
17. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 11 0808W 5 215,11 2358
18. VE 04 002 Hallmann, G. 01239 10 0264W 5 207,26 2358
19. SG 02 006 Schwarz, Bernd 00228 11 0395W 5 178,43 2358
20. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0363W 4 385,29 1944
21. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 06278 12 0401W 4 371,50 1944
22. NB 02 004 Gajda - Widera 00048 11 0015W 4 363,62 1944
23. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0409W 4 359,71 1944
24. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 11 0132W 4 345,20 1944
25. NB 12 003 Kemp R. u. W. 01491 12 0222W 4 334,74 1944
26. NB 12 002 Zuber Heinrich 01491 12 0322W 4 320,36 1944
27. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 10 0514W 4 317,09 1944
28. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0456W 4 313,68 1944
29. SG 08 003 Muench,Siegf. 03789 11 1298W 4 306,24 1944
30. NB 12 003 Kemp R. u. W. 01491 11 0317W 4 305,31 1944
31. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0455W 4 292,27 1848
32. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0399W 4 288,09 1944
33. NB 02 010 Kott A. u. M. 00048 10 0519W 4 283,11 1944
34. SG 05 003 Elis,Horst 00429 12 0277W 4 280,58 1944
35. NB 02 013 Koniarski - Sokalski 00048 12 0323W 4 278,53 1944
36. NB 12 002 Zuber Heinrich 01491 10 0141W 4 275,57 1944
37. NB 12 002 Zuber Heinrich 01491 11 0253W 4 274,74 1944
38. VE 04 002 Hallmann, G. 01239 11 0379W 4 273,15 1944
39. SG 08 003 Muench,Siegf. 00855 10 0124W 4 262,62 1944
40. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 11 0115W 4 258,08 1752
41. NB 12 003 Kemp R. u. W. 01491 12 0219W 4 240,31 1752
42. SG 03 003 Middeldorf,Hans-Karl 00073 09 0128W 4 235,01 1944
43. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 12 0611W 4 230,93 1848
44. NB 12 003 Kemp R. u. W. 01491 11 0386W 4 228,86 1944
45. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 06278 12 0397W 4 227,02 1752
46. SG 02 006 Schwarz, Bernd 00228 11 0190W 4 225,62 1944
47. NB 04 003 Both Walter 00620 12 0255W 4 219,99 1848
48. NB 12 003 Kemp R. u. W. 01491 09 0521W 4 214,90 1752
49. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 04322 11 0291W 4 204,01 1944
50. NB 02 001 Kotthaus Fritz 00048 10 0326W 4 203,85 1752
51. VE 21 001 Bolle,H.+D. 07603 10 0183W 4 201,89 1944
52. NB 02 010 Kott A. u. M. 00048 11 0311W 4 196,51 1752
53. NB 02 004 Gajda - Widera 00048 12 0536W 4 194,44 1944
54. VE 22 002 Werner,P. 00045 12 1001W 4 187,89 1752
55. VE 11 004 Mensch,E. 00835 10 0320W 4 187,09 1944
56. SG 03 006 Wollenzien,L. 01911 12 0643W 4 186,85 1752
57. NB 12 002 Zuber Heinrich 01491 12 0324W 4 184,93 1944
58. VE 04 002 Hallmann, G. 01239 12 0070W 4 184,63 1944
59. SG 02 006 Schwarz, Bernd 00228 11 0235W 4 181,75 1848
60. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 10 0184W 4 175,41 1944

Rheinland-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NB 18 004 Celik Kazim 9 880,55 4014
2. NB 12 002 Zuber Heinrich 9 789,65 4014
3. SG 08 003 Muench,Siegf. 9 749,24 4014
4. NB 10 004 Flitsch Thomas 9 729,95 4014
5. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 9 729,94 4014
6. NB 10 005 Fitzek Klaus 9 714,94 4014
7. NB 16 001 Schwan+Lichtinghagen 9 714,04 4014
8. NB 15 002 Frowein u. Sohn 9 677,61 4014
9. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 9 664,87 4014
10. SG 11 003 Heiny,H.+Wockel,R. 9 653,58 4014
11. NB 02 013 Koniarski - Sokalski 9 648,23 4014
12. NB 12 003 Kemp R. u. W. 9 641,90 4014
13. NB 10 007 Sachser Dirk 9 641,19 4014
14. NB 02 015 Steinbinder Zeno 9 635,15 4014
15. NB 02 004 Gajda - Widera 9 627,25 4014
16. NB 02 010 Kott A. u. M. 9 622,84 4014
17. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 9 622,52 4014
18. NB 02 009 Kandora Johann 9 621,53 4014
19. SG 07 001 Wieden,Herbert 9 610,60 4014
20. SG 07 002 Knecht-Skirl 9 590,20 4014
21. VE 21 003 Schulze,G.+I. 9 573,85 4014
22. SG 02 006 Schwarz, Bernd 9 566,24 4014
23. SG 05 003 Elis,Horst 9 528,59 4014
24. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 9 516,42 4014
25. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 9 515,34 4014
26. NB 15 003 Mayer Michael 9 506,67 4014
27. NB 04 003 Both Walter 9 504,57 4014
28. NB 15 001 Janson Günter 9 496,43 4014
29. SG 08 005 Goebel,H.S. 9 494,10 4014
30. NB 02 001 Kotthaus Fritz 9 488,88 4014
31. VE 06 001 Mader,K. 9 488,68 4014
32. NB 17 002 Küster Gerd 9 442,93 4014
33. NB 02 012 Myrzik Edmund 9 385,37 4014
34. VE 15 005 Glettenberg,T. 9 378,35 4014
35. NB 03 002 SG Saeger-Mrosinski 9 305,93 4014
36. NB 07 003 Bauer Siegfried 8 547,56 3600
37. SG 03 003 Middeldorf,Hans-Karl 8 540,80 3600
38. VE 20 010 Breuer,H.J. 8 516,41 3600
39. SG 03 006 Wollenzien,L. 8 507,51 3504
40. VE 15 010 Ewers,F.J 8 506,78 3504
41. NB 10 003 Flitsch Wilfried 8 504,70 3600
42. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 8 483,32 3600
43. SG 08 007 Fiege,W+Lütters,H.H 8 483,01 3504
44. VE 04 002 Hallmann, G. 8 479,93 3504
45. NB 02 014 Ochse-Windgassen 8 405,26 3504
46. VE 21 001 Bolle,H.+D. 8 398,10 3504
47. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 8 395,15 3600
48. NB 04 004 Ulatowski St. 8 349,06 3600
49. VE 22 002 Werner,P. 8 348,10 3504
50. VE 20 002 SG Hetfeld + Hüser 8 256,91 3504
51. SG 11 006 SG Absalon,G.D. 7 512,08 2994
52. SG 07 011 Wolf,Siegfr. 7 460,26 3090
53. VE 16 002 Franzen,W. + S.Kabbe 7 420,74 3090
54. SG 06 007 Brietzke,S. 7 402,39 3090
55. VE 01 002 Brizewski,H. 7 394,72 3090
56. NB 10 008 Hebbinghaus R+O+H 7 386,09 3186
57. SG 07 006 Geissler,Theo 7 372,89 3090
58. VE 21 007 Bark,O. 7 369,22 3186
59. VE 12 002 Cebulla + Kneip 7 338,89 3090
60. NB 07 001 Heynen Gerd 7 335,01 2994

Rheinland-Meisterschaft - bester Vogel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0418 3 298,95 1338
2. NB 12 002 Zuber Heinrich 01491 12 0320 3 289,75 1338
3. NB 15 002 Frowein u. Sohn 04101 11 1072 3 284,95 1338
4. NB 10 004 Flitsch Thomas 00228 12 0878 3 276,67 1338
5. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 12 0037 3 275,08 1338
6. NB 16 001 Schwan+Lichtinghagen 06250 11 0889 3 270,57 1338
7. NB 07 003 Bauer Siegfried 00257 10 0471 3 265,06 1338
8. NB 10 005 Fitzek Klaus 00620 11 0151 3 264,68 1338
9. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0341 3 260,77 1338
10. NB 12 002 Zuber Heinrich 01491 10 0150 3 255,76 1338
11. NB 10 005 Fitzek Klaus 00620 09 0473 3 255,17 1338
12. VE 21 004 SG Ludwig+Engelhardt 07603 12 0168 3 254,97 1338
13. VE 15 010 Ewers,F.J 00585 09 0345 3 254,40 1338
14. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 12 0347 3 252,14 1338
15. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 12 0317 3 243,75 1338
16. NB 10 007 Sachser Dirk 01939 11 1032 3 242,49 1338
17. SG 11 003 Heiny,H.+Wockel,R. 03916 10 0910 3 241,50 1338
18. SG 11 006 SG Absalon,G.D. 03916 12 0379 3 239,05 1338
19. NB 10 007 Sachser Dirk 02253 12 0062 3 236,84 1338
20. NB 16 001 Schwan+Lichtinghagen 06250 11 0879 3 236,64 1338
21. VE 20 010 Breuer,H.J. 00849 11 0378 3 232,82 1338
22. NB 18 004 Celik Kazim 06544 10 0306 3 231,67 1338
23. VE 21 005 Pätzold,R.+S. 06278 10 0040 3 229,12 1338
24. NB 10 004 Flitsch Thomas 00228 12 0875 3 228,94 1338
25. NB 18 004 Celik Kazim 06544 10 0303 3 228,16 1338
26. NB 18 004 Celik Kazim 01939 08 0339 3 226,41 1338
27. SG 03 006 Wollenzien,L. 00073 12 0525 3 225,95 1338
28. NB 12 003 Kemp R. u. W. 01491 12 0249 3 225,79 1338
29. NB 10 004 Flitsch Thomas 00228 11 0043 3 224,34 1338
30. SG 11 003 Heiny,H.+Wockel,R. 03916 10 0911 3 223,02 1338
31. NB 02 009 Kandora Johann 00048 12 0594 3 218,87 1338
32. NB 02 010 Kott A. u. M. 00048 09 0737 3 216,63 1338
33. SG 07 002 Knecht-Skirl 00480 11 0314 3 213,20 1338
34. VE 06 001 Mader,K. 01867 12 0165 3 212,22 1338
35. NB 15 001 Janson Günter 05752 12 0439 3 211,30 1338
36. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 06278 12 0046 3 209,96 1338
37. NB 15 002 Frowein u. Sohn 04101 10 1555 3 209,10 1338
38. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0411 3 208,06 1338
39. NB 18 004 Celik Kazim 06510 09 1569 3 207,80 1338
40. VE 17 001 Saemisch + Sohn 01466 12 0046 3 207,04 1338
41. NB 04 004 Ulatowski St. 00056 11 0964 3 206,87 1338
42. NB 16 001 Schwan+Lichtinghagen 06250 12 0913 3 206,83 1338
43. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 10 0440 3 204,95 1338
44. NB 15 003 Mayer Michael 05752 11 0081 3 202,72 1338
45. SG 07 001 Wieden,Herbert 00480 11 0454 3 198,50 1338
46. NB 02 010 Kott A. u. M. 00048 10 0505 3 197,43 1338
47. NB 12 003 Kemp R. u. W. 01491 10 0450 3 195,51 1338
48. NB 10 005 Fitzek Klaus 00620 10 0326 3 195,09 1338
49. SG 07 001 Wieden,Herbert 00480 11 0417 3 195,05 1338
50. SG 07 002 Knecht-Skirl 00480 12 0656 3 193,35 1338
51. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 10 0522 3 192,82 1338
52. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0390 3 192,38 1338
53. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0367 3 191,43 1338
54. NB 02 015 Steinbinder Zeno 00048 12 0754 3 190,64 1338
55. NB 04 001 Strehl Franz 00056 10 0939 3 190,19 1338
56. SG 11 003 Heiny,H.+Wockel,R. 03916 12 0220 3 189,06 1338
57. NB 15 001 Janson Günter 01491 10 0470 3 185,43 1338
58. SG 02 006 Schwarz, Bernd 00228 12 1101 3 185,25 1338
59. SG 07 002 Knecht-Skirl 00480 12 0651 3 183,65 1338
60. NB 15 002 Frowein u. Sohn 00187 11 0649 3 183,56 1338

Rheinland-Meisterschaft - beste Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0402W 3 294,87 1338
2. NB 02 004 Gajda - Widera 00048 11 0015W 3 290,11 1338
3. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0363W 3 286,73 1338
4. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0409W 3 282,71 1338
5. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0403W 3 278,53 1338
6. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 06278 12 0401W 3 277,25 1338
7. NB 02 013 Koniarski - Sokalski 00048 12 0307W 3 268,40 1338
8. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0459W 3 266,20 1338
9. SG 08 003 Muench,Siegf. 00855 08 0036W 3 261,69 1338
10. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0009W 3 251,53 1338
11. SG 08 003 Muench,Siegf. 00855 10 0124W 3 251,33 1338
12. VE 21 011 SG Lunke + Söhne 07603 11 0670W 3 245,93 1338
13. NB 12 002 Zuber Heinrich 01491 11 0253W 3 244,14 1338
14. NB 12 002 Zuber Heinrich 01491 12 0322W 3 241,92 1338
15. NB 12 002 Zuber Heinrich 01491 12 0326W 3 241,05 1338
16. NB 04 003 Both Walter 00056 12 0188W 3 238,91 1338
17. SG 08 003 Muench,Siegf. 03789 11 1298W 3 236,22 1338
18. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 12 0314W 3 234,05 1338
19. SG 03 003 Middeldorf,Hans-Karl 00073 09 0128W 3 232,34 1338
20. NB 02 015 Steinbinder Zeno 00048 12 0736W 3 230,69 1338
21. NB 18 004 Celik Kazim 06544 12 0084W 3 221,89 1338
22. NB 12 003 Kemp R. u. W. 01491 12 0219W 3 220,60 1338
23. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0382W 3 219,49 1338
24. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 11 0115W 3 217,21 1338
25. SG 07 001 Wieden,Herbert 00480 12 0016W 3 217,05 1338
26. NB 02 009 Kandora Johann 00008 10 0243W 3 216,48 1338
27. VE 04 002 Hallmann, G. 01239 11 0379W 3 214,01 1338
28. NB 02 015 Steinbinder Zeno 00048 12 0747W 3 213,82 1338
29. NB 02 010 Kott A. u. M. 00048 10 0519W 3 208,78 1338
30. SG 02 006 Schwarz, Bernd 00228 09 0734W 3 200,47 1338
31. NB 02 001 Kotthaus Fritz 00048 10 0326W 3 196,89 1338
32. SG 07 001 Wieden,Herbert 00480 12 0053W 3 194,87 1338
33. NB 02 013 Koniarski - Sokalski 00048 12 0323W 3 194,75 1338
34. NB 12 003 Kemp R. u. W. 01491 11 0386W 3 193,95 1338
35. SG 05 003 Elis,Horst 00429 12 0277W 3 190,85 1338
36. VE 15 007 Kleinhückelkoten,R. 00108 10 0402W 3 189,93 1338
37. NB 02 009 Kandora Johann 00008 11 0170W 3 186,18 1338
38. VE 21 003 Schulze,G.+I. 07603 12 0639W 3 186,18 1338
39. NB 02 013 Koniarski - Sokalski 00048 12 0348W 3 185,08 1338
40. NB 12 003 Kemp R. u. W. 01491 08 0702W 3 184,26 1338
41. SG 05 003 Elis,Horst 00429 12 0242W 3 184,25 1338
42. NB 12 003 Kemp R. u. W. 00710 12 0176W 3 182,96 1338
43. NB 18 004 Celik Kazim 06544 11 0381W 3 182,76 1338
44. NB 02 004 Gajda - Widera 00048 11 0052W 3 181,98 1338
45. SG 02 006 Schwarz, Bernd 00228 11 0392W 3 180,52 1338
46. VE 20 006 SG Scheele+Hoffmann 04252 09 0534W 3 179,83 1338
47. SG 07 001 Wieden,Herbert 00480 12 0027W 3 178,56 1338
48. SG 08 007 Fiege,W+Lütters,H.H 01447 10 0073W 3 176,60 1338
49. NB 12 002 Zuber Heinrich 01491 10 0141W 3 176,19 1338
50. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 04322 11 0291W 3 176,08 1338
51. SG 07 001 Wieden,Herbert 00480 11 0422W 3 175,77 1338
52. NB 02 010 Kott A. u. M. 00048 11 0311W 3 174,77 1338
53. SG 02 006 Schwarz, Bernd 00228 12 0650W 3 173,81 1338
54. SG 02 006 Schwarz, Bernd 00228 11 0190W 3 173,05 1338
55. NB 02 015 Steinbinder Zeno 00048 12 0734W 3 171,37 1338
56. NB 02 010 Kott A. u. M. 00048 12 0201W 3 169,33 1338
57. VE 20 004 Bramsiepe,Marcel +R. 06278 10 0004W 3 169,19 1338
58. NB 12 002 Zuber Heinrich 01491 12 0388W 3 168,95 1338
59. VE 12 002 Cebulla + Kneip 02596 12 0401W 3 167,16 1338
60. VE 15 001 SG Balzer + Maubach 00108 12 0316W 3 166,61 1338

zurück zur Startseite