Endauswertung Meisterschaften RV Oberhausen-Zentral Stand: 20. Oktober 2013

Übersicht Altreise Übersicht FG Altreise Übersicht Regionalverb
Übersicht Jährigenreise Übersicht Jungreise Übersicht FG Jungreise
Übersicht RegVerb Jungreise RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV
Bestes Weibchen der RV RV-Jährigen-Meisterschaft (JL) Bester jährige Vogel der RV (JL)
Bestes jährige Weibchen der RV (JL) RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV
Generalmeisterschaft 5 Alte/5 Junge RV-Weibchenmeisterschaft RV-Vogelmeisterschaft
RV-Meisterschaft Benannte Kellermeier EDV-Meisterschaft FG-Meisterschaft
FG-Meisterschaft - 5 beste Tauben Bester Vogel der FG Bestes Weibchen der FG
FG-Jung-Meisterschaft - 5 beste Tauben Beste Jungtaube der FG Regionalverbands-Jugend-Meisterschaft
Regionalmeisterschaft Regionalverbands-MS 5 beste Tauben Bester Vogel im Reg-Verb.
Bestes Weibchen im Reg-Verb. Regional-Jährigen-Meister Bester jährige Vogel im Reg-Verb.
Bestes jährige Weibchen im Reg-Verb. Regionalmeisterschaft Junge Bestes Jungtier im Reg-Verb.
Deutsche VB-Meisterschaft As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes
VB-Jährigenmeisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube" RV-Verbandsmeisterschaft
Klinik-Cup Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat3
Verbands-Jugend Kat4

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/13 28.04.2013 Hammersbach 202 60 1541 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297.10.0081W
F02/13 04.05.2013 Pohlheim 165 60 1359 Prochazka, Helmut 02725.11.0845W
F03/13 11.05.2013 Wertheim 265 60 1388 Meuer + Söhne 01592.11.0167W
F04/13 18.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 341 59 1303 Suhr Thomas 04584.09.0413
F05/13 25.05.2013 Wiesentheid 308 51 1137 Fernandes E.+ S.+Sa 04117.12.1207W
F06/13 03.06.2013 Wiesentheid 308 51 1138 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297.09.0288
F07/13 09.06.2013 Wiesentheid 308 47 906 Höffgen,Klaus 02725.11.0720W
F08/13 16.06.2013 Neumarkt 402 46 873 Fernandes E.+ S.+Sa 04117.12.1207W
F09/13 23.06.2013 Höchstadt a.d. Aisch 341 42 795 Prochazka, Helmut 02725.11.0810W
F10/13 30.06.2013 Osterhofen 537 37 646 Meuer + Söhne 01592.12.0486W
F11/13 06.07.2013 Neumarkt 402 30 567 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.12.0024
F12/13 13.07.2013 Neumarkt 402 28 499 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.09.1028
F13/13 20.07.2013 Wels 632 19 332 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585.12.1416
13 4613 590 12484

Übersicht FG Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/13 04.05.2013 Pohlheim 172 110 2584 Prochazka, Helmut 02725.11.0845W
F03/13 11.05.2013 Wertheim 272 111 2578 Meuer + Söhne 01592.11.0167W
F04/13 18.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 347 107 2391 Suhr Thomas 04584.09.0413
F05/13 25.05.2013 Wiesentheid 315 94 2055 Fernandes E.+ S.+Sa 04117.12.1207W
F06/13 03.06.2013 Wiesentheid 315 96 2069 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297.09.0288
F07/13 09.06.2013 Wiesentheid 315 83 1535 Höffgen,Klaus 02725.11.0720W
F08/13 16.06.2013 Neumarkt 408 83 1500 Fernandes E.+ S.+Sa 04117.12.1207W
F09/13 23.06.2013 Höchstadt a.d. Aisch 347 74 1339 Prochazka, Helmut 02725.11.0810W
F10/13 30.06.2013 Osterhofen 543 65 1070 Meuer + Söhne 01592.12.0486W
F11/13 06.07.2013 Neumarkt 408 61 991 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.12.0024
F12/13 13.07.2013 Neumarkt 408 56 886 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.09.1028
F13/13 20.07.2013 Wels 638 40 570 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585.12.1416
12 4488 980 19568

Übersicht Regionalverb

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/13 25.05.2013 Wiesentheid 309 514 10808 Blackert,A.+M. 05808.11.1118W
F06/13 03.06.2013 Wiesentheid 309 505 10372 Team Kirchmann 08695.11.0336
F07/13 09.06.2013 Wiesentheid 309 452 7763 Höffgen,Klaus 02725.11.0720W
F08/13 16.06.2013 Neumarkt 402 453 7639 Poll, Hans-Wilhelm 03471.12.0162
F09/13 23.06.2013 Höchstadt a.d. Aisch 341 417 6845 Reidegeld,Frank 03185.11.0557
F10/13 30.06.2013 Osterhofen 537 377 5764 Pawelczyk,M.+P.+N. 01436.12.1263
F11/13 06.07.2013 Neumarkt 402 344 5122 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.12.0024
F12/13 13.07.2013 Neumarkt 402 324 4649 Bremen,Sonja Jupid 02585.12.1284
F13/13 20.07.2013 Wels 632 241 2974 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585.12.1416
9 3643 3627 61936

Übersicht Jährigenreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E01/13 28.04.2013 Hammersbach 202 60 864 Hoffmann, K.+ G. 01746.12.0685W
E02/13 04.05.2013 Pohlheim 165 60 719 Meuer + Söhne 01592.12.0485W
E03/13 11.05.2013 Wertheim 265 60 742 Stepien, Winfried 00944.12.0109W
E04/13 18.05.2013 Höchstadt a.d. Aisch 341 58 687 Meuer + Söhne 01592.12.0498
E05/13 25.05.2013 Wiesentheid 308 51 595 Fernandes E.+ S.+Sa 04117.12.1207W
E06/13 03.06.2013 Wiesentheid 308 50 583 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297.12.0950
E07/13 09.06.2013 Wiesentheid 308 47 448 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.12.0104
E08/13 16.06.2013 Neumarkt 402 46 427 Fernandes E.+ S.+Sa 04117.12.1207W
E09/13 23.06.2013 Höchstadt a.d. Aisch 341 42 385 Groll, Dieter 00632.12.0142
E10/13 30.06.2013 Osterhofen 537 36 299 Meuer + Söhne 01592.12.0486W
E11/13 06.07.2013 Neumarkt 402 30 279 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.12.0024
E12/13 13.07.2013 Neumarkt 402 27 237 Pramann, Manfred 01592.12.0672
E13/13 20.07.2013 Wels 632 15 125 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585.12.1416
13 4613 582 6390

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J02/13 04.08.2013 Herborn 131 63 1957 Suhr Thomas 04584.13.0213
J03/13 10.08.2013 Pohlheim 165 60 1824 Prochazka, Helmut 02725.13.0624
J04/13 17.08.2013 Hammersbach 202 59 1594 Ortner - Becker 05369.13.3132
J05/13 24.08.2013 Gelnhausen 213 52 1421 Drehsen 04584.13.0297
J06/13 31.08.2013 Wertheim 265 48 1248 Paternoga , Detlev 07365.13.0640
J07/13 07.09.2013 Herborn 131 35 922 Guder, Ruangthip 04584.13.2096
6 1107 317 8966

Übersicht FG Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J02/13 04.08.2013 Herborn 138 106 3365 Suhr Thomas 04584.13.0213
J03/13 10.08.2013 Pohlheim 172 102 3178 Kassen, Wolfgang A0334.13.0426
J04/13 17.08.2013 Hammersbach 208 94 2614 Ortner - Becker 05369.13.3132
J05/13 24.08.2013 Gelnhausen 220 82 2307 Binasz,R+E+H.Peterso 08516.13.0180
J06/13 31.08.2013 Wertheim 272 74 1949 Paternoga , Detlev 07365.13.0640
J07/13 07.09.2013 Herborn 138 55 1440 Guder, Ruangthip 04584.13.2096
6 1148 513 14853

Übersicht RegVerb Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J05/13 24.08.2013 Gelnhausen 215 398 11431 Schroden, F. + M. 02252.13.0042
J06/13 31.08.2013 Wertheim 267 348 9550 Familie Kühn 01436.13.0582
2 482 746 20981

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 59 3514,03 21595
2. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 55 3747,39 19596
3. OB 17 007 Lewna, Witold 51 2533,93 17893
4. OB 15 002 Thomas, Udo 50 3163,21 17069
5. OB 08 001 Meuer + Söhne 49 3355,05 17463
6. OB 01 002 Suhr Thomas 46 2820,06 15131
7. OB 21 005 Overhoff, M. 45 2570,45 15849
8. OB 12 002 Groll, Dieter 44 2501,21 14695
9. OB 08 005 Pramann, Manfred 42 2092,58 15323
10. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 41 2322,30 14628
11. OB 05 007 Bialke + Sohn 41 1952,94 13665
12. OB 03 001 Stepien, Winfried 39 2389,72 13125
13. OB 08 003 Ortner - Becker 39 2196,01 14408
14. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 39 2024,21 13145
15. OB 09 001 Starke, Kurt 37 1889,08 12953
16. OB 02 004 Paternoga , Detlev 36 1588,58 13132
17. OB 17 003 Schmieder,Erwin 36 1579,26 11908
18. OB 05 004 SG.- Oppenkamp 35 1558,21 11744
19. OB 17 004 Schleuter,Reiner 34 2173,19 11834
20. OB 14 001 Geyer, Manfred 34 1931,28 10413
21. OB 13 003 Größchen,E.+G. 33 1582,97 11164
22. OB 17 006 Reichelt, Alfons 33 1566,20 10295
23. OB 09 007 Prochazka, Helmut 32 1774,54 10225
24. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 32 1682,04 10814
25. OB 05 013 Neumann, Arno 29 1485,73 10033
26. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 29 1477,35 8804
27. OB 04 004 Poczesniok, Dieter 29 1283,83 9682
28. OB 09 005 Höffgen,Klaus 28 1276,71 8708
29. OB 04 006 Knollmann, Udo 23 955,22 7865
30. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 21 1229,33 5900
31. OB 09 003 Schubert, Richard 20 1085,61 6679
32. OB 13 005 Evers,Wilhelm 20 870,65 5428
33. OB 16 003 Klapper, Dieter 18 760,19 6446
34. OB 13 002 Hellwig,Ewald 17 1029,70 4467
35. OB 13 001 Teipel, Peter 17 892,07 5046
36. OB 01 001 Drehsen 17 815,09 5890
37. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 16 629,13 3832
38. OB 07 001 Schmitz, Willi 15 574,30 3981
39. OB 18 002 Alt, F. 12 680,30 3417
40. OB 17 001 Janssen, Anton 12 528,48 3248
41. OB 22 004 Hoffmann, Wolfgang 11 595,46 2721
42. OB 06 001 Kapalka, Ralf 11 296,72 3072
43. OB 02 006 Meidler, Heinz 10 485,10 2862
44. OB 12 004 Wittkamp, Horst 10 405,37 2300
45. OB 04 001 Müske, A. 10 355,68 2872
46. OB 05 006 Becker R.+ J. 9 469,00 2152
47. OB 16 005 Kocks, Peter 9 338,85 2033
48. OB 21 004 Stasch, Konrad 9 292,12 2431
49. OB 25 001 Masur H.B.-S.Lesjak 8 357,86 2381
50. OB 12 005 Grave, Willi 8 236,45 1668
51. OB 08 002 Dörrenbecher, Günter 7 326,92 1848
52. OB 14 006 Lebede, Günter 6 432,90 1483
53. OB 05 010 Hirschen, Detlef 6 181,95 1599
54. OB 12 012 Manske, Volker 6 173,51 1440
55. OB 20 001 Hirtz, K.-Heinz 5 258,40 1136
56. OB 09 004 Abs, Markus 4 220,09 877
57. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 4 113,43 771
58. OB 19 001 Jahn, Helmut 3 132,79 708
59. OB 14 003 Kohlmetz, Günter 3 96,69 606

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0690 12 751,43 4348
2. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0453 12 749,70 4348
3. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0712 12 628,25 4305
4. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 11 0708 11 880,59 4246
5. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 10 0097 11 825,19 3579
6. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 12 1416 11 745,14 4146
7. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0103 11 704,14 4246
8. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 09 1028 11 579,85 3903
9. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 09 1040 11 579,70 4183
10. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 12 0045 11 536,47 3946
11. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 10 0066 11 506,06 4009
12. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 11 0151 10 772,68 3795
13. OB 12 002 Groll, Dieter 00632 12 0142 10 686,95 3409
14. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 12 1239 10 650,65 3562
15. OB 12 002 Groll, Dieter 00632 10 0116 10 631,79 3501
16. OB 01 002 Suhr Thomas 04584 11 0095 10 628,47 3042
17. OB 01 002 Suhr Thomas 01746 12 0604 10 606,40 3471
18. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 11 0274 10 594,68 3508
19. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 11 0040 10 580,44 3177
20. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0454 10 555,93 3508

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 11 0333W 12 937,51 4211
2. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0735W 12 680,51 4348
3. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 12 0380W 12 592,85 4411
4. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 11 0981W 11 707,06 3579
5. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0515W 11 697,57 3903
6. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 12 0463W 11 693,55 3579
7. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01746 11 0376W 11 625,88 3903
8. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 12 0806W 11 589,41 4046
9. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 12 0486W 10 795,94 3795
10. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 10 0184W 10 715,05 3607
11. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0474W 10 709,42 3875
12. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0060W 10 643,78 3544
13. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 12 0911W 10 616,75 3738
14. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 12 0680W 10 603,02 3475
15. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 09 0254W 10 504,83 3414
16. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 11 0012W 10 415,45 3238
17. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 10 0030W 9 731,05 2963
18. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 01891 11 0623W 9 728,20 2777
19. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 11 0757W 9 722,39 2640
20. OB 09 007 Prochazka, Helmut 05986 08 0026W 9 680,59 2869

RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 34 2200,08 12464
2. OB 17 007 Lewna, Witold 33 1901,88 12262
3. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 32 2096,82 11954
4. OB 08 001 Meuer + Söhne 31 2164,07 10616
5. OB 05 007 Bialke + Sohn 29 1427,39 10385
6. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 28 1585,58 9744
7. OB 01 002 Suhr Thomas 26 1694,09 8901
8. OB 08 005 Pramann, Manfred 25 1496,79 9577
9. OB 03 001 Stepien, Winfried 23 1656,60 7517
10. OB 17 003 Schmieder,Erwin 23 1251,86 7815
11. OB 12 002 Groll, Dieter 22 1389,86 7360
12. OB 21 005 Overhoff, M. 22 1111,39 7413
13. OB 02 004 Paternoga , Detlev 21 1211,29 6762
14. OB 08 003 Ortner - Becker 21 1205,48 7599
15. OB 05 013 Neumann, Arno 21 1015,15 7160
16. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 20 874,49 6905
17. OB 17 006 Reichelt, Alfons 19 1100,17 6023
18. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 18 973,71 5241
19. OB 17 004 Schleuter,Reiner 18 930,25 6811
20. OB 13 003 Größchen,E.+G. 16 935,24 5154
21. OB 14 001 Geyer, Manfred 16 813,81 4796
22. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 16 768,08 4713
23. OB 09 001 Starke, Kurt 15 715,44 5528
24. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 14 727,79 4225
25. OB 16 003 Klapper, Dieter 14 646,97 5067
26. OB 09 007 Prochazka, Helmut 14 583,88 4187
27. OB 13 005 Evers,Wilhelm 13 688,01 3707
28. OB 09 005 Höffgen,Klaus 13 665,85 3766
29. OB 07 001 Schmitz, Willi 13 573,16 3471
30. OB 13 001 Teipel, Peter 12 618,04 3652
31. OB 13 002 Hellwig,Ewald 10 638,01 2868
32. OB 09 003 Schubert, Richard 10 539,26 3115
33. OB 18 002 Alt, F. 10 491,91 2559
34. OB 02 006 Meidler, Heinz 10 425,32 2756
35. OB 15 002 Thomas, Udo 10 391,16 2748
36. OB 04 004 Poczesniok, Dieter 9 435,67 2611
37. OB 05 004 SG.- Oppenkamp 9 349,07 2668
38. OB 06 001 Kapalka, Ralf 8 325,94 2191
39. OB 12 005 Grave, Willi 8 248,77 1817
40. OB 04 001 Müske, A. 7 271,86 2093
41. OB 22 004 Hoffmann, Wolfgang 7 219,17 1681
42. OB 17 001 Janssen, Anton 7 161,46 1648
43. OB 05 006 Becker R.+ J. 6 313,51 1520
44. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 6 308,62 1589
45. OB 01 001 Drehsen 6 204,96 1804
46. OB 16 005 Kocks, Peter 5 237,79 1062
47. OB 25 001 Masur H.B.-S.Lesjak 5 191,04 1639
48. OB 20 001 Hirtz, K.-Heinz 4 256,14 871
49. OB 14 006 Lebede, Günter 4 241,78 973
50. OB 21 004 Stasch, Konrad 4 172,43 1116
51. OB 14 003 Kohlmetz, Günter 4 105,97 771
52. OB 04 006 Knollmann, Udo 4 82,05 1020
53. OB 12 012 Manske, Volker 3 85,84 808
54. OB 19 001 Jahn, Helmut 2 98,56 543
55. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 2 94,79 367
56. OB 12 004 Wittkamp, Horst 2 69,40 467
57. OB 09 004 Abs, Markus 2 21,18 616
58. OB 05 010 Hirschen, Detlef 1 52,31 308
59. OB 08 002 Dörrenbecher, Günter 1 31,05 265

Bester jährige Vogel der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 12 1416 11 806,26 4146
2. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0103 11 770,54 4246
3. OB 12 002 Groll, Dieter 00632 12 0142 11 746,45 3811
4. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 12 1239 11 714,29 3870
5. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 12 0045 11 635,00 3946
6. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 12 0956 10 709,54 3271
7. OB 01 002 Suhr Thomas 01746 12 0604 10 669,29 3471
8. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0055 10 595,09 3762
9. OB 17 003 Schmieder,Erwin 02725 12 0123 10 594,62 3238
10. OB 08 005 Pramann, Manfred 01592 12 0675 10 592,30 3795
11. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 12 0024 10 574,88 3905
12. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 12 0913 10 571,91 3551
13. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0104 10 569,73 3781
14. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 12 0683 10 552,79 3377
15. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 12 0289 10 518,79 3795
16. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 12 0268 10 507,88 3656
17. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 12 0103 9 639,71 3163
18. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 12 0525 9 564,49 2934
19. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 12 0448 9 491,06 3254
20. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 12 0498 9 445,19 2734

Bestes jährige Weibchen der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 12 0380W 12 692,00 4411
2. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 12 0806W 12 679,53 4448
3. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 12 0486W 11 833,14 4103
4. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 12 0463W 11 766,44 3579
5. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0060W 11 731,19 3946
6. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 12 0911W 11 697,02 4046
7. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 12 0680W 10 677,58 3475
8. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0062W 9 531,95 3164
9. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 12 1440W 9 438,40 3167
10. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0065W 8 622,53 3271
11. OB 17 004 Schleuter,Reiner 00305 12 0366W 8 530,60 3128
12. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 04117 12 1207W 8 494,32 2634
13. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 12 0446W 8 467,76 2903
14. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 12 0074W 8 416,66 2667
15. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 12 0043W 8 371,77 2999
16. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 12 0176W 7 530,41 2363
17. OB 03 001 Stepien, Winfried 00297 12 0959W 7 486,48 1991
18. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 12 0646W 7 469,45 2387
19. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 12 0698W 7 460,83 2228
20. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 12 0174W 7 450,10 2158

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 01 005 Guder, Ruangthip 28 1855,88 5191
2. OB 02 004 Paternoga , Detlev 27 1471,96 4840
3. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 25 1848,08 4846
4. OB 05 007 Bialke + Sohn 25 1348,30 4611
5. OB 17 006 Reichelt, Alfons 25 1314,45 4664
6. OB 08 003 Ortner - Becker 24 1586,13 4428
7. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 24 1249,25 4599
8. OB 09 007 Prochazka, Helmut 24 1245,25 4417
9. OB 01 002 Suhr Thomas 23 1506,69 4476
10. OB 17 007 Lewna, Witold 23 1322,94 4368
11. OB 21 005 Overhoff, M. 23 1321,17 4350
12. OB 09 005 Höffgen,Klaus 22 1356,17 4069
13. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 22 1212,74 4121
14. OB 03 001 Stepien, Winfried 22 1110,22 4353
15. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 21 1247,38 3982
16. OB 08 001 Meuer + Söhne 20 1296,52 3577
17. OB 18 002 Alt, F. 20 969,80 3770
18. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 20 899,90 3759
19. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 19 1107,80 3408
20. OB 13 003 Größchen,E.+G. 19 1093,64 3442
21. OB 17 004 Schleuter,Reiner 19 942,34 3546
22. OB 17 003 Schmieder,Erwin 19 898,73 3836
23. OB 04 006 Knollmann, Udo 19 852,69 3594
24. OB 04 002 Losch, G. 17 703,30 3109
25. OB 14 001 Geyer, Manfred 16 861,42 3211
26. OB 04 004 Poczesniok, Dieter 16 653,52 3136
27. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 15 936,15 3024
28. OB 16 005 Kocks, Peter 15 891,61 2545
29. OB 16 003 Klapper, Dieter 15 804,52 2694
30. OB 01 001 Drehsen 15 760,83 2418
31. OB 08 005 Pramann, Manfred 15 691,46 2704
32. OB 05 013 Neumann, Arno 15 605,57 2620
33. OB 05 004 SG.- Oppenkamp 14 729,30 2305
34. OB 21 004 Stasch, Konrad 14 641,75 2521
35. OB 13 002 Hellwig,Ewald 13 674,73 2268
36. OB 22 004 Hoffmann, Wolfgang 13 446,84 2384
37. OB 08 002 Dörrenbecher, Günter 13 402,73 2410
38. OB 13 005 Evers,Wilhelm 12 729,73 2638
39. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 12 684,19 2304
40. OB 25 001 Masur H.B.-S.Lesjak 12 467,50 2371
41. OB 05 006 Becker R.+ J. 11 685,31 2102
42. OB 12 002 Groll, Dieter 11 530,12 1856
43. OB 09 006 Mischke, Kurt 11 483,27 1861
44. OB 12 005 Grave, Willi 10 346,86 1662
45. OB 07 001 Schmitz, Willi 9 459,27 1486
46. OB 13 001 Teipel, Peter 9 324,50 1936
47. OB 04 001 Müske, A. 9 294,72 1315
48. OB 14 003 Kohlmetz, Günter 8 532,93 1326
49. OB 22 005 Hüseyin, Aslan 8 458,91 1708
50. OB 06 001 Kapalka, Ralf 8 347,91 1604
51. OB 15 002 Thomas, Udo 7 438,05 1327
52. OB 05 003 Oppenkamp + Frau 7 318,69 1277
53. OB 17 001 Janssen, Anton 7 229,94 1093
54. OB 12 013 Hofstadt, Walter 6 330,10 1115
55. OB 19 001 Jahn, Helmut 6 296,36 857
56. OB 09 003 Schubert, Richard 6 295,08 820
57. OB 14 006 Lebede, Günter 6 141,61 925
58. OB 09 004 Abs, Markus 6 134,15 959
59. OB 20 001 Hirtz, K.-Heinz 5 158,37 839
60. OB 12 004 Wittkamp, Horst 5 103,77 828

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 13 0955 6 433,80 1107
2. OB 01 005 Guder, Ruangthip 04584 13 2151 6 418,24 1107
3. OB 01 005 Guder, Ruangthip 04584 13 2044 6 402,24 1107
4. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 13 0266 6 398,12 1107
5. OB 17 006 Reichelt, Alfons B 13 6147720 6 386,78 1107
6. OB 01 005 Guder, Ruangthip 04584 13 2181 6 354,65 1107
7. OB 02 004 Paternoga , Detlev 07365 13 0622 6 334,25 1107
8. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 02209 13 0840 6 297,95 1107
9. OB 09 007 Prochazka, Helmut 02725 13 0619 6 245,16 1107
10. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 13 0119 6 228,98 1107
11. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 13 1151 6 196,11 1107
12. OB 02 004 Paternoga , Detlev 07365 13 0657 6 182,14 1107
13. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 13 0164 5 450,62 976
14. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 13 0163 5 405,81 976
15. OB 02 004 Paternoga , Detlev 07365 13 0606 5 397,74 942
16. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 13 0215 5 382,45 976
17. OB 09 007 Prochazka, Helmut 02725 13 0624 5 364,15 976
18. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 13 0235 5 358,06 894
19. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 13 0234 5 357,06 976
20. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 13 0237 5 350,23 976
21. OB 01 002 Suhr Thomas 04584 13 0207 5 347,16 905
22. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 13 1300 5 324,62 942
23. OB 01 005 Guder, Ruangthip 04584 13 2161 5 322,69 976
24. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 13 0549 5 319,97 842
25. OB 09 005 Höffgen,Klaus 02725 13 0872 5 318,11 976
26. OB 01 005 Guder, Ruangthip 04584 13 2193 5 315,19 894
27. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 13 0957 5 312,54 976
28. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 13 1384 5 309,79 942
29. OB 01 005 Guder, Ruangthip 04584 13 2170 5 308,87 976
30. OB 01 005 Guder, Ruangthip 04584 13 2074 5 304,83 942
31. OB 09 005 Höffgen,Klaus 02725 13 0891 5 302,25 942
32. OB 17 006 Reichelt, Alfons 00305 13 0291 5 293,72 976
33. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 13 0225 5 289,04 905
34. OB 01 005 Guder, Ruangthip 04584 13 2124 5 287,96 942
35. OB 01 005 Guder, Ruangthip 04584 13 2185 5 287,52 976
36. OB 02 004 Paternoga , Detlev 07365 13 0619 5 282,65 842
37. OB 02 004 Paternoga , Detlev 07365 13 0626 5 275,18 842
38. OB 17 004 Schleuter,Reiner 00305 13 0166 5 273,52 976
39. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 13 0933 5 272,56 942
40. OB 01 002 Suhr Thomas 04584 13 0219 5 272,27 976
41. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 13 0302 5 272,20 976
42. OB 01 005 Guder, Ruangthip 04584 13 2088 5 268,88 976
43. OB 02 004 Paternoga , Detlev 07365 13 0621 5 268,49 842
44. OB 01 005 Guder, Ruangthip 04584 13 2152 5 267,68 976
45. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 13 0191 5 258,97 942
46. OB 01 005 Guder, Ruangthip 04584 13 2172 5 258,52 976
47. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 13 0309 5 248,48 976
48. OB 01 005 Guder, Ruangthip 04584 13 2092 5 244,09 842
49. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 13 1428 5 242,23 976
50. OB 01 005 Guder, Ruangthip 04584 13 2084 5 237,22 842
51. OB 09 005 Höffgen,Klaus 02725 13 0874 5 230,62 842
52. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 13 0244 5 219,97 976
53. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 13 1440 5 218,69 894
54. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 13 0255 5 208,99 894
55. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 13 0155 5 200,62 842
56. OB 17 006 Reichelt, Alfons 04598 13 0605 5 197,99 976
57. OB 17 006 Reichelt, Alfons 00305 13 0275 5 190,61 976
58. OB 01 005 Guder, Ruangthip 04584 13 2194 5 185,67 905
59. OB 01 005 Guder, Ruangthip 04584 13 2177 5 185,66 905
60. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 13 0262 5 179,54 976

Generalmeisterschaft 5 Alte/5 Junge

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 84 5362,11 26441
2. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 79 4996,64 24195
3. OB 17 007 Lewna, Witold 74 3856,87 22261
4. OB 08 001 Meuer + Söhne 69 4651,57 21040
5. OB 01 002 Suhr Thomas 69 4326,75 19607
6. OB 21 005 Overhoff, M. 68 3891,62 20199
7. OB 05 007 Bialke + Sohn 66 3301,24 18276
8. OB 08 003 Ortner - Becker 63 3782,14 18836
9. OB 02 004 Paternoga , Detlev 63 3060,54 17972
10. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 62 3569,68 18610
11. OB 03 001 Stepien, Winfried 61 3499,94 17478
12. OB 17 006 Reichelt, Alfons 58 2880,65 14959
13. OB 15 002 Thomas, Udo 57 3601,26 18396
14. OB 08 005 Pramann, Manfred 57 2784,04 18027
15. OB 09 007 Prochazka, Helmut 56 3019,79 14642
16. OB 12 002 Groll, Dieter 55 3031,33 16551
17. OB 17 003 Schmieder,Erwin 55 2477,99 15744
18. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 54 2960,36 16169
19. OB 17 004 Schleuter,Reiner 53 3115,53 15380
20. OB 13 003 Größchen,E.+G. 52 2676,61 14606
21. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 52 2581,94 14573
22. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 51 2690,09 12925
23. OB 14 001 Geyer, Manfred 50 2792,70 13624
24. OB 09 005 Höffgen,Klaus 50 2632,88 12777
25. OB 05 004 SG.- Oppenkamp 49 2287,51 14049
26. OB 04 004 Poczesniok, Dieter 45 1937,35 12818
27. OB 05 013 Neumann, Arno 44 2091,30 12653
28. OB 04 006 Knollmann, Udo 42 1807,91 11459
29. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 40 2337,13 9308
30. OB 09 001 Starke, Kurt 37 1889,08 12953
31. OB 16 003 Klapper, Dieter 33 1564,71 9140
32. OB 18 002 Alt, F. 32 1650,10 7187
33. OB 13 005 Evers,Wilhelm 32 1600,38 8066
34. OB 01 001 Drehsen 32 1575,92 8308
35. OB 13 002 Hellwig,Ewald 30 1704,43 6735
36. OB 01 005 Guder, Ruangthip 28 1855,88 5191
37. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 28 1313,32 6136
38. OB 09 003 Schubert, Richard 26 1380,69 7499
39. OB 13 001 Teipel, Peter 26 1216,57 6982
40. OB 16 005 Kocks, Peter 24 1230,46 4578
41. OB 22 004 Hoffmann, Wolfgang 24 1042,30 5105
42. OB 07 001 Schmitz, Willi 24 1033,57 5467
43. OB 21 004 Stasch, Konrad 23 933,87 4952
44. OB 05 006 Becker R.+ J. 20 1154,31 4254
45. OB 25 001 Masur H.B.-S.Lesjak 20 825,36 4752
46. OB 08 002 Dörrenbecher, Günter 20 729,65 4258
47. OB 17 001 Janssen, Anton 19 758,42 4341
48. OB 04 001 Müske, A. 19 650,40 4187
49. OB 06 001 Kapalka, Ralf 19 644,63 4676
50. OB 12 005 Grave, Willi 18 583,31 3330
51. OB 04 002 Losch, G. 17 703,30 3109
52. OB 12 004 Wittkamp, Horst 15 509,14 3128
53. OB 14 006 Lebede, Günter 12 574,51 2408
54. OB 14 003 Kohlmetz, Günter 11 629,62 1932
55. OB 09 006 Mischke, Kurt 11 483,27 1861
56. OB 02 006 Meidler, Heinz 10 485,10 2862
57. OB 20 001 Hirtz, K.-Heinz 10 416,77 1975
58. OB 09 004 Abs, Markus 10 354,24 1836
59. OB 12 012 Manske, Volker 10 296,23 2032
60. OB 19 001 Jahn, Helmut 9 429,15 1565

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 33 2087,50 12126
2. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 32 2011,52 11232
3. OB 15 002 Thomas, Udo 31 2063,12 10494
4. OB 08 001 Meuer + Söhne 30 2081,82 10734
5. OB 17 007 Lewna, Witold 30 1508,88 10246
6. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 25 1459,90 8996
7. OB 03 001 Stepien, Winfried 23 1402,60 7895
8. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 22 942,96 7201
9. OB 02 004 Paternoga , Detlev 22 874,25 8167
10. OB 17 004 Schleuter,Reiner 21 1455,30 7482
11. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 21 1156,65 7194
12. OB 08 005 Pramann, Manfred 21 1080,71 7079
13. OB 13 003 Größchen,E.+G. 19 1015,49 6401
14. OB 09 007 Prochazka, Helmut 17 1264,25 4982
15. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 17 937,89 5250
16. OB 09 001 Starke, Kurt 17 766,92 6092
17. OB 09 005 Höffgen,Klaus 17 760,67 5671
18. OB 17 003 Schmieder,Erwin 11 512,70 2870
19. OB 05 007 Bialke + Sohn 10 659,20 2609
20. OB 13 002 Hellwig,Ewald 10 619,51 2934
21. OB 13 001 Teipel, Peter 8 304,98 2275
22. OB 13 005 Evers,Wilhelm 8 293,14 2195
23. OB 21 004 Stasch, Konrad 5 146,68 1285
24. OB 05 004 SG.- Oppenkamp 5 128,06 1036
25. OB 25 001 Masur H.B.-S.Lesjak 4 152,43 1298
26. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 2 60,90 367
27. OB 19 001 Jahn, Helmut 1 85,29 341
28. OB 22 004 Hoffmann, Wolfgang 1 36,38 202

RV-Vogelmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 36 2129,38 13001
2. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 33 2450,92 11971
3. OB 01 002 Suhr Thomas 30 1763,86 10075
4. OB 12 002 Groll, Dieter 29 1740,86 9746
5. OB 17 007 Lewna, Witold 29 1525,63 10244
6. OB 21 005 Overhoff, M. 28 1570,33 9977
7. OB 08 005 Pramann, Manfred 27 1332,54 10332
8. OB 08 001 Meuer + Söhne 26 1761,34 9088
9. OB 05 007 Bialke + Sohn 26 1149,97 9044
10. OB 15 002 Thomas, Udo 25 1418,04 8340
11. OB 08 003 Ortner - Becker 25 1361,19 9050
12. OB 17 003 Schmieder,Erwin 25 1194,64 8364
13. OB 14 001 Geyer, Manfred 24 1267,92 7653
14. OB 09 001 Starke, Kurt 24 1196,42 8395
15. OB 05 004 SG.- Oppenkamp 24 1161,55 8214
16. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 23 1157,10 8183
17. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 22 1168,28 6892
18. OB 17 006 Reichelt, Alfons 21 1117,41 6733
19. OB 03 001 Stepien, Winfried 20 1092,83 6666
20. OB 04 004 Poczesniok, Dieter 20 839,16 6852
21. OB 02 004 Paternoga , Detlev 19 956,43 6483
22. OB 05 013 Neumann, Arno 19 813,30 6593
23. OB 13 003 Größchen,E.+G. 18 752,11 5812
24. OB 09 007 Prochazka, Helmut 18 729,44 5875
25. OB 04 006 Knollmann, Udo 18 674,27 6504
26. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 17 761,85 5054
27. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 14 837,94 3876
28. OB 09 005 Höffgen,Klaus 14 814,96 4112
29. OB 09 003 Schubert, Richard 13 822,32 4725
30. OB 16 003 Klapper, Dieter 13 612,36 4583
31. OB 01 001 Drehsen 13 597,42 4625
32. OB 13 005 Evers,Wilhelm 13 573,44 3856
33. OB 13 001 Teipel, Peter 11 630,08 3281
34. OB 07 001 Schmitz, Willi 11 453,93 2855
35. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 11 441,18 2727
36. OB 13 002 Hellwig,Ewald 10 583,10 2380
37. OB 17 004 Schleuter,Reiner 10 470,10 2833
38. OB 17 001 Janssen, Anton 9 460,22 2473
39. OB 22 004 Hoffmann, Wolfgang 9 447,15 2254
40. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 9 370,71 2540
41. OB 18 002 Alt, F. 8 503,39 2258
42. OB 02 006 Meidler, Heinz 7 333,65 1991
43. OB 12 004 Wittkamp, Horst 7 300,51 1605
44. OB 04 001 Müske, A. 7 267,02 1991
45. OB 16 005 Kocks, Peter 7 221,10 1566
46. OB 06 001 Kapalka, Ralf 7 214,39 1917
47. OB 05 006 Becker R.+ J. 6 334,93 1520
48. OB 12 005 Grave, Willi 6 129,32 1201
49. OB 25 001 Masur H.B.-S.Lesjak 5 248,42 1424
50. OB 08 002 Dörrenbecher, Günter 5 213,40 1381
51. OB 05 010 Hirschen, Detlef 5 181,56 1397
52. OB 21 004 Stasch, Konrad 5 174,82 1348
53. OB 12 012 Manske, Volker 5 150,98 1099
54. OB 14 006 Lebede, Günter 4 308,45 940
55. OB 20 001 Hirtz, K.-Heinz 4 207,43 871
56. OB 09 004 Abs, Markus 3 206,18 712
57. OB 14 003 Kohlmetz, Günter 3 96,69 606
58. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 2 52,53 404
59. OB 19 001 Jahn, Helmut 2 47,50 367

RV-Meisterschaft Benannte

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 45 3222,89 15142
2. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 45 2759,78 14972
3. OB 01 002 Suhr Thomas 38 2237,99 12617
4. OB 21 005 Overhoff, M. 38 2083,31 12476
5. OB 17 007 Lewna, Witold 35 1965,50 11352
6. OB 03 001 Stepien, Winfried 31 1987,03 9927
7. OB 08 001 Meuer + Söhne 31 1683,90 9717
8. OB 08 005 Pramann, Manfred 29 1287,49 9594
9. OB 09 001 Starke, Kurt 28 1402,62 9438
10. OB 05 007 Bialke + Sohn 27 1530,58 9377
11. OB 12 002 Groll, Dieter 24 1282,26 8015
12. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 24 1140,28 7773
13. OB 09 005 Höffgen,Klaus 24 1015,71 7492
14. OB 17 006 Reichelt, Alfons 23 997,54 6914
15. OB 15 002 Thomas, Udo 22 1306,98 6886
16. OB 17 004 Schleuter,Reiner 22 1286,86 6638
17. OB 09 007 Prochazka, Helmut 22 1195,66 7230
18. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 22 1104,55 6316
19. OB 02 004 Paternoga , Detlev 21 964,06 7394
20. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 19 1086,02 5051
21. OB 13 003 Größchen,E.+G. 18 754,59 5793
22. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 18 709,96 6374
23. OB 17 003 Schmieder,Erwin 16 617,05 4852
24. OB 05 013 Neumann, Arno 15 811,54 4932
25. OB 09 003 Schubert, Richard 15 684,73 5018
26. OB 08 003 Ortner - Becker 14 703,20 4477
27. OB 17 001 Janssen, Anton 10 516,16 2738
28. OB 13 002 Hellwig,Ewald 9 619,56 2250
29. OB 13 001 Teipel, Peter 6 192,01 1720
30. OB 01 001 Drehsen 5 315,94 1929
31. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 5 164,92 1218

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 3714,63 45
2. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 3466,39 45
3. OB 08 001 Meuer + Söhne 3219,57 44
4. OB 15 002 Thomas, Udo 2994,34 45
5. OB 01 002 Suhr Thomas 2780,53 43
6. OB 17 007 Lewna, Witold 2578,04 44
7. OB 21 005 Overhoff, M. 2565,15 44
8. OB 12 002 Groll, Dieter 2472,41 42
9. OB 03 001 Stepien, Winfried 2389,72 39
10. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2316,77 40
11. OB 08 003 Ortner - Becker 2198,88 34
12. OB 17 004 Schleuter,Reiner 2173,19 34
13. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 2117,59 36
14. OB 08 005 Pramann, Manfred 2092,20 41
15. OB 05 007 Bialke + Sohn 2044,24 36
16. OB 09 007 Prochazka, Helmut 1942,16 30
17. OB 14 001 Geyer, Manfred 1918,09 33
18. OB 09 001 Starke, Kurt 1889,08 37
19. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 1710,32 30
20. OB 02 004 Paternoga , Detlev 1669,16 34
21. OB 17 006 Reichelt, Alfons 1627,88 31
22. OB 17 003 Schmieder,Erwin 1618,71 35
23. OB 13 003 Größchen,E.+G. 1582,97 33
24. OB 05 004 SG.- Oppenkamp 1558,21 35
25. OB 05 013 Neumann, Arno 1543,47 25
26. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 1512,06 27
27. OB 09 005 Höffgen,Klaus 1414,01 27
28. OB 04 004 Poczesniok, Dieter 1283,83 29
29. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 1229,33 21
30. OB 09 003 Schubert, Richard 1085,61 20
31. OB 13 002 Hellwig,Ewald 1057,05 15
32. OB 04 006 Knollmann, Udo 955,22 23
33. OB 13 001 Teipel, Peter 892,07 17
34. OB 13 005 Evers,Wilhelm 870,65 20
35. OB 01 001 Drehsen 815,09 17
36. OB 16 003 Klapper, Dieter 781,43 16
37. OB 18 002 Alt, F. 703,76 11
38. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 672,31 15
39. OB 07 001 Schmitz, Willi 597,72 14
40. OB 22 004 Hoffmann, Wolfgang 595,46 11
41. OB 17 001 Janssen, Anton 528,48 12
42. OB 02 006 Meidler, Heinz 485,10 10
43. OB 05 006 Becker R.+ J. 482,55 8
44. OB 14 006 Lebede, Günter 432,90 6
45. OB 12 004 Wittkamp, Horst 405,69 9
46. OB 04 001 Müske, A. 370,38 9
47. OB 06 001 Kapalka, Ralf 365,52 8
48. OB 08 002 Dörrenbecher, Günter 364,69 6
49. OB 25 001 Masur H.B.-S.Lesjak 357,86 8
50. OB 16 005 Kocks, Peter 338,85 9

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 36 2283,29 13464
2. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 35 2871,52 12826
3. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 35 2621,33 13149
4. OB 01 002 Suhr Thomas 35 2191,67 12826
5. OB 17 007 Lewna, Witold 35 2129,89 13292
6. OB 15 002 Thomas, Udo 34 2531,42 12188
7. WA 01 001 Ritter, Norbert 34 2392,36 12418
8. OB 08 001 Meuer + Söhne 33 2139,77 12198
9. OB 21 005 Overhoff, M. 33 2070,38 12241
10. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 33 1946,41 11780
11. DI 01 005 Rusch/Marten 33 1814,08 11968
12. DI 11 015 De Groodt, Udo 32 2038,85 12490
13. DI 10 005 Kassen, Wolfgang 32 1874,03 11602
14. DI 10 002 SG Horstmann-Lewko 32 1865,42 11465
15. DI 06 006 Loehle/Lick/La+Soh 32 1862,90 11427
16. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 31 2121,90 11473
17. OB 09 001 Starke, Kurt 31 1819,25 11286
18. DI 16 003 SGOpriel/Pastuschka 31 1710,47 11100
19. DI 07 007 Mallzahn, Erwin 30 1790,87 11907
20. OB 12 002 Groll, Dieter 29 1785,01 10492
21. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 29 1719,64 10570
22. OB 03 001 Stepien, Winfried 28 1789,70 9739
23. OB 08 005 Pramann, Manfred 28 1679,46 10801
24. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 28 1637,40 10291
25. WA 13 002 Gaal - Gebrüder 28 1528,13 10300
26. OB 05 007 Bialke + Sohn 28 1380,16 10539
27. OB 17 004 Schleuter,Reiner 27 1759,34 9529
28. DI 07 002 Schenkel/Zoremba 27 1577,03 9426
29. OB 08 003 Ortner - Becker 27 1513,42 11187
30. WA 11 003 Scharf,W.+Armbrust 27 1408,22 10110
31. OB 13 003 Größchen,E.+G. 26 1281,59 9220
32. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 26 1251,88 9109
33. OB 17 003 Schmieder,Erwin 26 1038,36 8960
34. OB 02 004 Paternoga , Detlev 25 1385,59 8157
35. WA 08 002 Boesen, Adolf+Enkel 25 1375,46 9470
36. DI 06 008 Mems, Karlheinz 24 1477,11 8268
37. WA 08 005 Zimmerer, Alfred 24 1350,42 7991
38. OB 05 013 Neumann, Arno 22 1218,06 7958
39. OB 05 004 SG.- Oppenkamp 22 1059,90 9060
40. DI 01 001 Geuking,Ria & Werner 21 1046,76 7022
41. OB 17 006 Reichelt, Alfons 21 1020,92 7010
42. DI 16 012 Beckmann + Tochter 19 1003,59 6427
43. DI 17 003 Buntrock, Bruno 19 820,89 5709
44. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 18 1081,87 5919
45. OB 01 001 Drehsen 18 745,04 6178
46. DI 03 002 Meyer, Friedhelm 18 702,25 6489
47. DI 18 005 Bozic,G. und Enkelin 17 1054,28 4986
48. OB 09 005 Höffgen,Klaus 17 876,63 5015
49. WA 04 001 Schmidt, H.+P. 17 828,71 5694
50. OB 09 003 Schubert, Richard 17 773,43 6073
51. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 16 880,01 5067
52. DI 18 012 Schyschka, Ernst 15 740,24 4941
53. WA 14 004 Lehmkuhl,H/Riemensch 15 605,77 4628
54. DI 01 008 Klütsch, A.&T. 14 885,84 4041
55. DI 05 003 Peters, Werner 14 567,44 4680
56. DI 15 001 Caspers + Sohn 12 595,11 3318
57. DI 05 006 Dziatzko, Günter 11 332,06 3771
58. DI 14 004 Lenk, Georg 10 500,82 2774
59. OB 13 002 Hellwig,Ewald 9 610,80 2341
60. DI 11 005 Finke, Werner 9 289,79 2670

FG-Meisterschaft - 5 beste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 55 3578,18 21069
2. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 55 3532,22 21137
3. OB 17 007 Lewna, Witold 50 2533,48 18643
4. OB 08 001 Meuer + Söhne 49 3358,27 18341
5. OB 15 002 Thomas, Udo 48 3039,11 17007
6. DI 06 006 Loehle/Lick/La+Soh 47 2649,75 17535
7. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 47 2554,69 17172
8. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 46 2739,07 16729
9. OB 01 002 Suhr Thomas 44 2759,84 15903
10. WA 01 001 Ritter, Norbert 44 2569,69 15604
11. OB 21 005 Overhoff, M. 43 2544,74 15508
12. DI 11 015 De Groodt, Udo 42 2435,80 15705
13. OB 12 002 Groll, Dieter 41 2304,89 14360
14. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 41 2215,29 14488
15. DI 01 005 Rusch/Marten 41 2164,24 14311
16. DI 07 007 Mallzahn, Erwin 41 2156,74 15914
17. OB 08 003 Ortner - Becker 40 2328,06 15539
18. DI 16 003 SGOpriel/Pastuschka 40 2142,68 14127
19. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 39 2362,44 14337
20. OB 08 005 Pramann, Manfred 39 2244,49 14359
21. OB 05 007 Bialke + Sohn 39 1830,05 14263
22. WA 08 004 Schuster, Rudolf 39 1734,03 14215
23. DI 10 002 SG Horstmann-Lewko 38 2132,48 13551
24. OB 03 001 Stepien, Winfried 37 2410,12 12852
25. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 36 1998,95 12666
26. OB 09 001 Starke, Kurt 36 1989,61 13180
27. WA 11 003 Scharf,W.+Armbrust 36 1929,19 13616
28. OB 17 004 Schleuter,Reiner 35 2314,57 12090
29. DI 10 005 Kassen, Wolfgang 35 1922,61 12153
30. DI 07 002 Schenkel/Zoremba 35 1869,92 11910
31. OB 02 004 Paternoga , Detlev 35 1826,47 12979
32. OB 05 004 SG.- Oppenkamp 35 1733,18 12609
33. WA 13 002 Gaal - Gebrüder 34 1787,50 12118
34. WA 07 002 Conrads, Wilfried 34 1570,26 12497
35. OB 17 003 Schmieder,Erwin 33 1583,28 11515
36. DI 06 008 Mems, Karlheinz 32 1740,78 11366
37. OB 09 007 Prochazka, Helmut 32 1697,68 10502
38. OB 14 001 Geyer, Manfred 31 1842,76 10010
39. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 31 1765,01 11205
40. OB 13 003 Größchen,E.+G. 31 1497,19 11159
41. WA 07 004 Rybka/Frau+Enkel 29 1545,68 11528
42. WA 08 002 Boesen, Adolf+Enkel 29 1540,88 10576
43. OB 17 006 Reichelt, Alfons 29 1491,77 9676
44. WA 08 003 Team Heddenhausen 29 1486,34 9230
45. WA 08 005 Zimmerer, Alfred 27 1556,90 8621
46. OB 05 013 Neumann, Arno 27 1463,92 9469
47. OB 09 005 Höffgen,Klaus 26 1436,13 8209
48. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 26 1401,43 8370
49. OB 04 004 Poczesniok, Dieter 26 1257,70 9245
50. DI 16 012 Beckmann + Tochter 26 1196,20 9289
51. DI 01 001 Geuking,Ria & Werner 25 1178,97 8314
52. DI 18 012 Schyschka, Ernst 24 1264,88 8052
53. DI 17 003 Buntrock, Bruno 24 1123,08 7173
54. WA 04 001 Schmidt, H.+P. 21 1034,53 6557
55. OB 01 001 Drehsen 21 807,76 6969
56. DI 14 012 Schumann + Frau 20 1162,68 7628
57. DI 03 002 Meyer, Friedhelm 20 851,41 7693
58. DI 01 008 Klütsch, A.&T. 19 1141,33 5351
59. OB 09 003 Schubert, Richard 19 1059,66 6603
60. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 19 983,33 6094

Bester Vogel der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 11 0708 11 916,34 4316
2. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 12 1416 11 776,21 4216
3. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0690 11 752,99 4216
4. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0453 11 736,24 4216
5. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0103 11 732,15 4316
6. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 04912 10 0150 11 618,26 4173
7. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0712 11 584,49 4173
8. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 10 0066 11 568,66 4141
9. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 11 0151 10 790,70 3858
10. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 10 0097 10 763,96 3442
11. WA 13 002 Gaal - Gebrüder 07222 11 0362 10 666,80 3858
12. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 04912 12 0189 10 666,11 3901
13. OB 12 002 Groll, Dieter 00632 12 0142 10 655,61 3673
14. OB 01 002 Suhr Thomas 04584 11 0095 10 651,50 3307
15. OB 01 002 Suhr Thomas 01746 12 0604 10 646,00 3535
16. OB 14 001 Geyer, Manfred 06323 11 0965 10 575,11 3442
17. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 09 1040 10 569,29 4044
18. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 09 1028 10 553,92 3765
19. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 11 0274 10 546,28 3535
20. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 03272 10 0028 10 534,52 3578

Bestes Weibchen der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 12 0380W 12 639,85 4488
2. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 11 0333W 11 935,06 4080
3. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 10 0184W 11 736,25 4080
4. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0735W 11 726,35 4216
5. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 12 0806W 11 580,72 4316
6. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 12 0486W 10 828,52 3858
7. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 12 0463W 10 703,39 3442
8. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 11 0981W 10 679,97 3442
9. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0515W 10 653,98 3765
10. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 12 0911W 10 605,88 3908
11. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01746 11 0376W 10 590,25 3765
12. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 12 0014W 10 577,00 3442
13. DI 06 006 Loehle/Lick/La+Soh 08043 12 0176W 10 572,68 3858
14. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 09 0254W 10 514,13 3442
15. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 10 0384W 10 511,40 3826
16. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 11 0012W 10 437,82 3503
17. DI 06 006 Loehle/Lick/La+Soh 08198 10 0512W 10 404,88 3733
18. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 10 0030W 9 673,30 3127
19. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0474W 9 659,71 3729
20. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 08 0752W 9 638,42 3418

FG-Jung-Meisterschaft - 5 beste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. WA 11 001 Vohwinkel, Robert 30 2188,48 5740
2. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 29 2083,47 5468
3. OB 01 005 Guder, Ruangthip 28 1689,64 5248
4. WA 13 001 Grau,Kurt+Frau 28 1659,12 5464
5. DI 03 004 Gierlings, Willi 26 1806,39 4986
6. DI 16 012 Beckmann + Tochter 26 1747,61 5002
7. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 25 1712,06 5016
8. DI 06 007 Foerster/Stempinski 25 1429,46 4764
9. OB 02 004 Paternoga , Detlev 25 1400,78 4614
10. DI 10 005 Kassen, Wolfgang 24 1434,30 4844
11. OB 17 006 Reichelt, Alfons 24 1133,25 4662
12. WA 01 001 Ritter, Norbert 23 1497,57 4494
13. DI 06 006 Loehle/Lick/La+Soh 23 1463,75 4490
14. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 23 1082,57 4554
15. DI 15 001 Caspers + Sohn 22 1636,28 4234
16. OB 08 003 Ortner - Becker 22 1445,69 4152
17. OB 05 007 Bialke + Sohn 22 1324,83 4230
18. WA 08 003 Team Heddenhausen 22 1293,48 4216
19. OB 01 002 Suhr Thomas 21 1465,48 4254
20. OB 17 007 Lewna, Witold 21 1168,46 4080
21. DI 01 001 Geuking,Ria & Werner 21 1137,15 4062
22. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 21 1080,76 3928
23. WA 07 004 Rybka/Frau+Enkel 20 1293,12 3976
24. OB 21 005 Overhoff, M. 20 1248,13 3784
25. OB 09 007 Prochazka, Helmut 20 1176,91 4024
26. OB 08 001 Meuer + Söhne 20 1038,88 3946
27. WA 08 002 Boesen, Adolf+Enkel 20 980,09 4116
28. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 20 918,57 3674
29. OB 09 005 Höffgen,Klaus 19 1200,51 3558
30. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 19 1161,89 3618
31. OB 13 003 Größchen,E.+G. 19 909,44 3536
32. OB 17 004 Schleuter,Reiner 19 728,28 3622
33. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 18 1155,00 3426
34. DI 16 003 SGOpriel/Pastuschka 18 1084,35 3536
35. OB 03 001 Stepien, Winfried 18 1007,14 3630
36. OB 18 002 Alt, F. 18 911,53 3410
37. WA 07 002 Conrads, Wilfried 17 1214,93 2996
38. DI 18 005 Bozic,G. und Enkelin 17 854,13 3126
39. OB 04 006 Knollmann, Udo 17 708,01 3306
40. OB 17 003 Schmieder,Erwin 16 840,28 3196
41. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 16 826,97 2922
42. DI 10 011 Wicke, Emil 16 805,89 3192
43. WA 04 001 Schmidt, H.+P. 16 778,64 3064
44. DI 05 008 Galla, Klaus 15 836,51 2492
45. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 15 706,71 2996
46. OB 16 003 Klapper, Dieter 15 632,39 2796
47. DI 16 002 Lindemans u. Frau 15 553,38 3136
48. OB 16 005 Kocks, Peter 14 888,86 2430
49. OB 14 001 Geyer, Manfred 14 765,06 2892
50. OB 01 001 Drehsen 14 683,15 2302
51. OB 08 005 Pramann, Manfred 14 627,44 2770
52. OB 04 002 Losch, G. 14 614,90 2552
53. WA 14 004 Lehmkuhl,H/Riemensch 13 832,19 2832
54. DI 14 012 Schumann + Frau 13 716,98 2386
55. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 12 675,77 2376
56. WA 13 006 Mertha, Andreas+Frau 12 642,14 2430
57. DI 07 007 Mallzahn, Erwin 12 591,90 2276
58. OB 13 005 Evers,Wilhelm 12 589,25 2718
59. OB 21 004 Stasch, Konrad 12 573,63 2138
60. OB 13 002 Hellwig,Ewald 12 568,86 2318

Beste Jungtaube der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DI 15 001 Caspers + Sohn 07093 13 0001 6 512,31 1148
2. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 13 0183 6 505,64 1148
3. WA 11 001 Vohwinkel, Robert 07138 13 0071 6 503,28 1148
4. WA 11 001 Vohwinkel, Robert 07138 13 0017 6 453,09 1148
5. WA 11 001 Vohwinkel, Robert 07138 13 0033 6 438,56 1148
6. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 13 0206 6 435,92 1148
7. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 13 0238 6 431,18 1148
8. WA 11 001 Vohwinkel, Robert 07138 13 0032 6 422,83 1148
9. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 13 0955 6 411,14 1148
10. WA 13 001 Grau,Kurt+Frau 07222 13 0065 6 401,83 1148
11. DI 03 004 Gierlings, Willi 00809 13 0218 6 399,67 1148
12. WA 13 001 Grau,Kurt+Frau 07222 13 0030 6 386,62 1148
13. OB 01 005 Guder, Ruangthip 04584 13 2151 6 382,39 1148
14. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 13 0266 6 375,38 1148
15. OB 01 005 Guder, Ruangthip 04584 13 2044 6 371,49 1148
16. WA 11 001 Vohwinkel, Robert 07138 13 0020 6 370,72 1148
17. OB 17 006 Reichelt, Alfons B 13 6147720 6 352,40 1148
18. WA 13 001 Grau,Kurt+Frau 07222 13 0034 6 343,88 1148
19. OB 01 005 Guder, Ruangthip 04584 13 2181 6 321,56 1148
20. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 13 0163 6 311,03 1148
21. DI 10 005 Kassen, Wolfgang 01702 13 0336 6 306,03 1148
22. DI 16 012 Beckmann + Tochter 02353 13 0387 6 297,57 1148
23. WA 11 001 Vohwinkel, Robert 07138 13 0001 6 288,04 1148
24. OB 02 004 Paternoga , Detlev 07365 13 0622 6 278,91 1148
25. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 04912 13 0571 6 271,64 1148
26. OB 09 007 Prochazka, Helmut 02725 13 0619 6 182,58 1148
27. DI 16 012 Beckmann + Tochter 02353 13 0388 5 453,38 940
28. DI 06 006 Loehle/Lick/La+Soh 08198 13 0347 5 435,57 928
29. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 13 0164 5 435,13 1010
30. WA 11 001 Vohwinkel, Robert 07138 13 0025 5 414,89 976
31. WA 11 001 Vohwinkel, Robert 07138 13 0004 5 413,82 1010
32. WA 11 001 Vohwinkel, Robert 07138 13 0035 5 401,21 1010
33. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 13 0188 5 399,70 876
34. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 13 0170 5 391,68 876
35. WA 01 001 Ritter, Norbert 00885 13 0016 5 387,13 928
36. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 13 0197 5 383,81 1010
37. OB 02 004 Paternoga , Detlev 07365 13 0606 5 379,54 976
38. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 13 0163 5 378,86 1010
39. WA 11 001 Vohwinkel, Robert 07138 13 0002 5 378,15 928
40. DI 06 007 Foerster/Stempinski 08198 13 0251 5 372,72 1010
41. DI 03 004 Gierlings, Willi 00809 13 0230 5 363,12 976
42. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 13 0177 5 358,74 1010
43. WA 11 001 Vohwinkel, Robert 07138 13 0044 5 356,15 876
44. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 13 0215 5 351,28 1010
45. DI 15 001 Caspers + Sohn 07093 13 0026 5 351,06 1010
46. DI 03 004 Gierlings, Willi 00809 13 0203 5 350,38 1010
47. DI 16 012 Beckmann + Tochter 02353 13 0389 5 349,53 976
48. DI 15 001 Caspers + Sohn 07093 13 0024 5 348,00 928
49. DI 03 004 Gierlings, Willi 00809 13 0214 5 346,73 876
50. DI 03 004 Gierlings, Willi 00809 13 0243 5 346,49 976
51. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 13 0213 5 340,12 1010
52. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 13 0187 5 337,55 876
53. DI 03 004 Gierlings, Willi 00809 13 0228 5 332,31 928
54. DI 16 012 Beckmann + Tochter 02353 13 0412 5 331,04 928
55. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 13 0235 5 327,29 928
56. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 13 0234 5 323,52 1010
57. DI 06 007 Foerster/Stempinski 08198 13 0254 5 322,48 940
58. OB 01 002 Suhr Thomas 04584 13 0207 5 319,07 940
59. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 13 0237 5 316,84 1010
60. DI 16 012 Beckmann + Tochter 02353 13 0065 5 316,09 1010

Regionalverbands-Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 15 1113,23 3972
2. OB 05 004 SG.- Oppenkamp 10 572,21 2731
3. OB 05 006 Becker R.+ J. 6 334,93 1520
4. OB 25 001 Masur H.B.-S.Lesjak 6 204,87 1765

Regionalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. E 14 011 Team Kirchmann 21 1861,93 8796
2. HE 15 002 Eck u. Stolz 21 1809,65 9075
3. DN 18 016 Tellmann Reinhard 21 1767,58 8517
4. E 28 001 Reidegeld,Frank 21 1766,39 9075
5. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 21 1747,83 8796
6. BT 14 010 Wiemann, B. 21 1746,16 8796
7. E 32 012 Stepuhn,Bernd 21 1642,37 8796
8. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 21 1638,80 8796
9. HE 01 010 Nabbefeld & Sohn 21 1605,16 8796
10. BU 06 001 Mondring,Rolf 21 1598,33 9075
11. GE 04 013 Familie Loos 21 1542,38 8796
12. GE 04 014 Team Haas/Möse 21 1536,76 9075
13. E 25 001 Familie Pritzkow 21 1522,45 8796
14. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid 21 1456,45 8796
15. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 21 1449,14 8796
16. DN 05 001 Nehrenheim R. + D. 21 1445,74 8796
17. E 24 010 Fechn.-Paulsen-Vogts 21 1444,74 8796
18. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 21 1430,70 9075
19. GE 13 002 Herbig 21 1416,91 8796
20. OB 17 007 Lewna, Witold 21 1413,30 8979
21. DN 25 003 Canaj Agnon 21 1411,09 8796
22. HE 12 003 Sott, Sylvester 21 1396,68 8796
23. DI 07 007 Mallzahn, Erwin 21 1387,40 9075
24. DN 01 010 Reincke Manfred 21 1381,93 9075
25. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 21 1377,44 8796
26. DI 11 015 De Groodt, Udo 21 1376,42 8796
27. BT 34 002 ReinartzH&C&Enkelin 21 1373,02 8796
28. BT 12 001 Bönsch, Kurt/Ingrid 21 1361,45 8979
29. BT 32 009 Schillinger, W. 21 1352,24 8796
30. HE 06 003 Majer, F. & Sohn 21 1351,76 9075
31. E 02 004 Voß+Frau 21 1330,81 9075
32. GL 26 005 Schmiemann, Kurt 21 1330,35 9075
33. BT 34 001 Overländer, Jörg 21 1328,80 8979
34. GE 37 001 Grothus 21 1309,99 8796
35. BT 20 001 Hochguertel, Ulrich 21 1251,99 8979
36. OB 01 002 Suhr Thomas 21 1241,96 8700
37. DN 05 002 Koblitz und Frau 21 1078,84 8979
38. BU 22 001 Jeziorowski/Wloczyk 21 1031,68 8796
39. BU 06 005 SG Richter+Sohn 20 1664,35 8259
40. DN 18 009 Zabel+Tochter 20 1592,73 8347
41. E 14 033 Blackert,A.+M. 20 1575,60 8164
42. GE 16 012 Stollfuss 20 1551,08 8164
43. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 20 1474,12 8577
44. WA 01 001 Ritter, Norbert 20 1444,57 7885
45. BU 20 003 SG Mavis+Soehne 20 1430,88 8394
46. BU 16 001 Stensinski, H+H 20 1391,85 8394
47. HE 22 002 Ohloff & Sohn 20 1377,48 8443
48. BT 29 004 Fam.KusenbergKessels 20 1330,22 7885
49. BT 33 015 Szymiczek, W. 20 1296,86 8164
50. GL 05 004 Murawski, Siegfried 20 1274,52 8443
51. O2 23 002 Schmitz, Herbert 20 1272,99 7980
52. BT 24 002 Schleusener-J-Flori 20 1267,27 8673
53. DN 07 009 Guder Herbert 20 1263,01 8443
54. OB 09 001 Starke, Kurt 20 1209,53 8164
55. GL 15 005 SG Werwer & Frau 20 1191,91 8164
56. GL 15 004 Platzköster, Gebr. 20 1173,10 8394
57. DN 16 002 Reiner Siebert 20 1172,03 8487
58. OB 08 003 Ortner - Becker 20 1170,69 8766
59. DI 10 005 Kassen, Wolfgang 20 1170,26 7885
60. BU 12 001 Schulz, Gebr. 20 1164,16 7885

Regionalverbands-MS 5 beste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. E 14 011 Team Kirchmann 35 2794,09 14660
2. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 35 2569,24 14660
3. HE 15 002 Eck u. Stolz 35 2564,35 14965
4. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 35 2512,40 14195
5. E 14 033 Blackert,A.+M. 34 2465,51 14028
6. DN 18 016 Tellmann Reinhard 34 2103,66 13868
7. DN 18 009 Zabel+Tochter 34 2085,98 14028
8. E 32 012 Stepuhn,Bernd 33 2360,74 13396
9. E 28 001 Reidegeld,Frank 33 2256,20 13956
10. GE 04 013 Familie Loos 33 2049,18 14024
11. BT 14 010 Wiemann, B. 32 2279,49 12994
12. HE 01 010 Nabbefeld & Sohn 32 2261,73 12994
13. BU 06 005 SG Richter+Sohn 32 2216,35 12812
14. BU 06 001 Mondring,Rolf 32 2199,65 13055
15. HE 22 008 Rolke, Herbert 32 2140,81 13938
16. E 32 017 Hickmann,Dieter 32 2086,00 12685
17. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 32 1991,95 12994
18. OB 17 007 Lewna, Witold 32 1893,32 13489
19. DN 01 010 Reincke Manfred 32 1620,54 13378
20. DI 06 006 Loehle/Lick/La+Soh 32 1496,28 13008
21. GE 04 014 Team Haas/Möse 31 2268,78 12518
22. OB 08 001 Meuer + Söhne 31 2122,72 13152
23. DN 25 003 Canaj Agnon 31 2033,88 13008
24. GE 16 012 Stollfuss 31 1928,90 12227
25. GE 37 001 Grothus 31 1877,49 12848
26. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 31 1849,03 13017
27. BU 17 004 Leysner,Wolfg. 31 1742,36 12760
28. BU 22 001 Jeziorowski/Wloczyk 31 1718,74 13150
29. BT 32 009 Schillinger, W. 31 1551,62 12543
30. GE 03 012 Urban/Schlachh/Arens 31 1474,55 13238
31. E 05 003 Zander,P+Grünewald,G 30 2148,36 12811
32. E 24 010 Fechn.-Paulsen-Vogts 30 2088,83 12534
33. DN 07 004 Eckstein Horst 30 1940,03 12685
34. HE 12 003 Sott, Sylvester 30 1756,69 12241
35. GL 26 005 Schmiemann, Kurt 30 1675,09 12344
36. DN 05 001 Nehrenheim R. + D. 30 1652,52 12669
37. GL 15 004 Platzköster, Gebr. 30 1633,61 12283
38. WA 01 001 Ritter, Norbert 30 1614,67 12606
39. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 29 1940,44 11193
40. GL 15 006 Jandewerth, Paul 29 1770,00 11744
41. E 25 001 Familie Pritzkow 29 1752,51 12130
42. OB 08 003 Ortner - Becker 29 1711,20 11611
43. BU 18 001 Dr. Meister 29 1697,79 11530
44. DI 11 015 De Groodt, Udo 29 1583,95 11728
45. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G. 29 1548,16 11389
46. GE 38 007 Familie Schallwig 29 1518,25 11374
47. BT 33 015 Szymiczek, W. 29 1508,34 11577
48. BT 33 008 Czajka, Siegmund 29 1423,69 12832
49. BU 20 003 SG Mavis+Soehne 28 2005,32 11114
50. HE 06 003 Majer, F. & Sohn 28 1992,65 11714
51. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid 28 1667,98 11261
52. OB 15 002 Thomas, Udo 28 1658,79 10708
53. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 28 1591,23 11500
54. DN 23 005 Klemski Bruno 28 1577,21 11823
55. DN 15 006 Gerwin J. 28 1560,29 10622
56. DI 07 007 Mallzahn, Erwin 28 1530,92 11498
57. BT 34 001 Overländer, Jörg 28 1501,18 11735
58. O2 30 005 Machmüller+Sohn 28 1421,33 11082
59. GL 15 005 SG Werwer & Frau 28 1386,70 11182
60. BT 34 003 Dickmann, Christel 28 1382,69 11696

Bester Vogel im Reg-Verb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. DN 05 001 Nehrenheim R. + D. 01124 12 0316 9 750,11 3643
2. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 11 0708 9 725,56 3643
3. BU 06 005 SG Richter+Sohn 00643 11 0641 9 701,83 3643
4. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0690 9 653,54 3643
5. E 32 012 Stepuhn,Bernd 08203 12 0053 9 643,51 3643
6. E 28 001 Reidegeld,Frank 03185 12 1051 9 629,43 3643
7. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 12 1416 9 625,97 3643
8. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0103 9 583,41 3643
9. BT 12 001 Bönsch, Kurt/Ingrid 01067 10 1426 9 580,87 3643
10. HE 12 003 Sott, Sylvester 06263 09 0542 9 575,22 3643
11. DN 01 010 Reincke Manfred 00407 11 0005 9 553,29 3643
12. BU 10 001 Bartsch,Julia 06303 10 0575 9 550,52 3643
13. GE 37 001 Grothus 00191 11 0037 9 519,67 3643
14. BT 09 012 Wienert, Martin 07103 10 0128 9 500,72 3643
15. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 09 1040 9 468,09 3643
16. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 12 0024 9 436,16 3643
17. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0712 9 429,85 3643
18. GL 15 004 Platzköster, Gebr. 07646 11 0847 9 388,28 3643
19. E 32 012 Stepuhn,Bernd 08203 12 0002 8 715,93 3011
20. E 32 017 Hickmann,Dieter 08203 11 0054 8 691,25 3241
21. E 14 011 Team Kirchmann 08695 09 1087 8 673,99 3334
22. HE 01 010 Nabbefeld & Sohn 03883 10 0035 8 635,72 3241
23. DN 25 003 Canaj Agnon 05811 12 0296 8 625,57 3334
24. HE 22 008 Rolke, Herbert 03678 10 1337 8 625,41 3334
25. E 24 010 Fechn.-Paulsen-Vogts 05808 12 0727 8 623,15 3241
26. BU 06 001 Mondring,Rolf 00643 11 0115 8 617,18 3334
27. BU 06 005 SG Richter+Sohn 00643 10 0260 8 614,97 3241
28. E 24 010 Fechn.-Paulsen-Vogts 02364 12 0221 8 588,30 3241
29. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0453 8 576,20 3334
30. GL 28 011 SG Nowak & Wolter 02223 10 0212 8 576,03 3241
31. BT 33 015 Szymiczek, W. 04633 11 0177 8 570,50 3241
32. HE 01 010 Nabbefeld & Sohn 03883 10 0052 8 563,31 3241
33. HE 01 010 Nabbefeld & Sohn 03883 09 0761 8 561,14 3011
34. BU 06 001 Mondring,Rolf 00643 10 0365 8 557,33 3334
35. BT 33 008 Czajka, Siegmund 04633 11 0091 8 550,25 3241
36. E 32 017 Hickmann,Dieter 04584 11 0245 8 537,70 3241
37. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 04912 12 0189 8 537,29 3334
38. OB 12 002 Groll, Dieter 00632 12 0142 8 535,52 3106
39. GE 04 013 Familie Loos 06892 11 1370 8 534,67 3302
40. GE 37 001 Grothus 00191 12 0692 8 534,28 3241
41. E 28 001 Reidegeld,Frank 03185 11 0512 8 530,49 3334
42. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 10 0097 8 516,20 3241
43. E 14 011 Team Kirchmann 08695 11 0377 8 508,98 3241
44. E 32 012 Stepuhn,Bernd 08203 12 0018 8 507,84 3334
45. BU 06 001 Mondring,Rolf 00643 09 0460 8 497,97 3302
46. BU 06 005 SG Richter+Sohn 00643 12 0058 8 490,96 3106
47. BT 33 015 Szymiczek, W. 04633 11 0194 8 489,51 3334
48. DN 15 006 Gerwin J. 02938 11 0151 8 486,79 3011
49. DN 25 003 Canaj Agnon 05811 11 0183 8 470,58 3241
50. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 01783 11 0443 8 469,89 3011

Bestes Weibchen im Reg-Verb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. E 14 011 Team Kirchmann 00968 12 0707W 9 771,87 3643
2. HE 15 002 Eck u. Stolz 02315 11 0200W 9 737,15 3643
3. DN 18 009 Zabel+Tochter 03250 09 1116W 9 722,72 3643
4. DN 18 016 Tellmann Reinhard 00327 11 0104W 9 669,94 3643
5. E 14 033 Blackert,A.+M. 05808 12 0821W 9 669,38 3643
6. GE 04 014 Team Haas/Möse 06892 11 1627W 9 645,41 3643
7. HE 15 002 Eck u. Stolz 02315 12 0380W 9 616,93 3643
8. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0735W 9 595,81 3643
9. BT 14 010 Wiemann, B. 00327 11 0428W 9 579,42 3643
10. E 14 033 Blackert,A.+M. 05808 10 0067W 9 576,67 3643
11. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 12 0380W 9 561,34 3643
12. HE 15 002 Eck u. Stolz 02315 12 0404W 9 547,94 3643
13. GL 26 005 Schmiemann, Kurt 02721 11 0169W 9 531,22 3643
14. DN 18 016 Tellmann Reinhard 02669 09 0253W 9 517,78 3643
15. BU 16 001 Stensinski, H+H 03164 09 0275W 9 510,70 3643
16. GE 04 013 Familie Loos 06892 12 2830W 9 481,97 3643
17. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 12 0806W 9 475,58 3643
18. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 11 0333W 8 660,52 3241
19. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 00120 12 0369W 8 659,66 3334
20. DN 18 009 Zabel+Tochter 03250 12 0753W 8 625,13 3011
21. E 14 011 Team Kirchmann 08695 11 0304W 8 619,67 3334
22. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0474W 8 608,58 3334
23. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 12 0486W 8 608,11 3334
24. DN 18 016 Tellmann Reinhard 02669 11 0354W 8 604,13 3011
25. HE 15 002 Eck u. Stolz 02315 11 0239W 8 598,15 3334
26. BT 14 010 Wiemann, B. 00327 11 0396W 8 594,23 3011
27. E 14 033 Blackert,A.+M. 05808 08 0421W 8 587,33 3011
28. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 00120 09 0091W 8 585,45 3011
29. E 28 001 Reidegeld,Frank 03185 12 1050W 8 580,52 3334
30. E 14 011 Team Kirchmann 08695 10 0028W 8 550,82 3334
31. E 05 003 Zander,P+Grünewald,G 02719 12 0029W 8 543,25 3241
32. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 12 0911W 8 541,83 3241
33. DN 18 016 Tellmann Reinhard 02669 11 0304W 8 541,20 3241
34. BT 14 010 Wiemann, B. 00327 11 0397W 8 520,51 3241
35. DN 18 009 Zabel+Tochter 04700 12 0415W 8 519,17 3334
36. GL 26 005 Schmiemann, Kurt 02721 11 0096W 8 505,11 3011
37. HE 15 002 Eck u. Stolz 02315 11 0196W 8 489,01 3334
38. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 12 0046W 8 485,56 3241
39. GL 15 006 Jandewerth, Paul 07646 10 0572W 8 483,35 3334
40. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 10 0184W 8 482,09 3241
41. GE 03 012 Urban/Schlachh/Arens 04678 12 0111W 8 479,52 3334
42. DN 18 009 Zabel+Tochter 03250 12 0892W 8 477,64 3334
43. E 32 017 Hickmann,Dieter 08203 12 0248W 8 476,40 3241
44. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0060W 8 475,87 3241
45. E 14 033 Blackert,A.+M. 05808 11 1141W 8 457,19 3106
46. HE 22 002 Ohloff & Sohn 03678 12 0126W 8 454,17 3334
47. GE 38 007 Familie Schallwig 01436 10 0681W 8 419,32 3241
48. HE 15 002 Eck u. Stolz 02315 11 0194W 8 419,16 3241
49. DN 18 009 Zabel+Tochter 03250 11 0140W 8 416,57 3106
50. DN 18 016 Tellmann Reinhard 03250 12 0676W 8 415,32 3106

Regional-Jährigen-Meister

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. E 32 012 Stepuhn,Bernd 24 1873,07 9200
2. E 14 033 Blackert,A.+M. 24 1867,53 9572
3. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 24 1700,24 9200
4. DN 18 009 Zabel+Tochter 24 1578,44 9200
5. HE 15 002 Eck u. Stolz 23 1578,18 7979
6. GE 04 013 Familie Loos 23 1432,50 8798
7. DN 18 016 Tellmann Reinhard 23 1404,99 8891
8. E 14 011 Team Kirchmann 22 1905,59 8829
9. GE 16 012 Stollfuss 22 1449,16 8354
10. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 22 1438,14 8457
11. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 22 1364,39 8489
12. OB 17 007 Lewna, Witold 22 1299,01 8226
13. DN 15 006 Gerwin J. 22 1173,62 8322
14. E 24 010 Fechn.-Paulsen-Vogts 21 1586,63 7920
15. GE 04 014 Team Haas/Möse 21 1533,86 8148
16. E 28 001 Reidegeld,Frank 21 1529,36 8148
17. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 21 1485,34 8180
18. GE 37 001 Grothus 21 1455,70 8148
19. DN 25 003 Canaj Agnon 21 1445,16 8148
20. E 32 017 Hickmann,Dieter 21 1364,69 7175
21. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 21 1336,16 7640
22. DN 07 004 Eckstein Horst 21 1248,25 7326
23. DN 20 004 Fam.Eckert + Kosner 21 1123,51 7547
24. BU 06 005 SG Richter+Sohn 21 1116,41 7445
25. BU 22 001 Jeziorowski/Wloczyk 21 1103,81 8552
26. GE 03 012 Urban/Schlachh/Arens 21 903,37 7901
27. E 05 003 Zander,P+Grünewald,G 20 1511,43 7890
28. BU 20 003 SG Mavis+Soehne 20 1510,90 7457
29. OB 08 001 Meuer + Söhne 20 1422,41 7206
30. GE 33 014 Hofmann 20 1378,24 7550
31. E 14 036 Gille,W.+J. 20 1144,63 7643
32. E 14 003 Sander,Manfred 20 1125,22 7110
33. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 20 1087,24 7983
34. GL 26 005 Schmiemann, Kurt 20 843,12 7650
35. HE 22 002 Ohloff & Sohn 19 1382,27 7485
36. GL 15 005 SG Werwer & Frau 19 1230,26 7241
37. OB 01 002 Suhr Thomas 19 1221,17 7167
38. BU 16 001 Stensinski, H+H 19 1163,39 7023
39. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G. 19 1135,74 7023
40. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid 19 1121,65 7312
41. HE 01 010 Nabbefeld & Sohn 19 1118,46 7530
42. BT 24 005 Mumm&S&Rohkemper 19 1073,00 6801
43. E 02 008 Stoll,R.-Napiontek,B 19 1048,29 7334
44. O2 38 003 Perk, Jörg 19 1019,29 7209
45. DI 01 005 Rusch/Marten 19 979,19 6836
46. GE 38 006 Pawelczyk,M.+P.+N. 19 970,18 6801
47. O2 30 005 Machmüller+Sohn 19 939,31 7020
48. O2 22 007 Lysson, Josef 19 894,59 6827
49. DI 06 006 Loehle/Lick/La+Soh 19 883,01 7055
50. E 28 006 Fam. Eckelhoff 19 828,24 6897
51. DN 16 002 Reiner Siebert 19 751,19 6897
52. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 18 1169,33 7044
53. BU 06 008 Wunsch+Fuehrer 18 1160,55 6868
54. GL 15 004 Platzköster, Gebr. 18 1159,76 7179
55. BT 25 004 Schmitt, Franz 18 1152,61 6932
56. BT 16 002 Schaefer & Sohn 18 1130,88 6868
57. HE 22 008 Rolke, Herbert 18 1126,39 6402
58. BU 06 010 SG Formanski/Pitone 18 1083,85 7067
59. DN 15 003 Schoennenbeck Arnold 18 1079,60 7064
60. BT 24 002 Schleusener-J-Flori 18 1058,44 7211

Bester jährige Vogel im Reg-Verb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. E 32 012 Stepuhn,Bernd 08203 12 0002 8 715,93 3011
2. DN 05 001 Nehrenheim R. + D. 01124 12 0316 8 651,42 3011
3. E 32 012 Stepuhn,Bernd 08203 12 0053 8 579,90 3011
4. E 28 001 Reidegeld,Frank 03185 12 1051 8 529,73 3011
5. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 12 1416 8 525,97 3011
6. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0103 8 485,33 3011
7. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 12 0913 8 437,72 3011
8. BT 42 003 Klois, Peter 04127 12 0224 8 435,88 3011
9. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 12 0024 8 341,00 3011
10. E 14 003 Sander,Manfred 00968 12 0190 7 589,51 2474
11. E 24 010 Fechn.-Paulsen-Vogts 05808 12 0727 7 560,65 2609
12. BT 09 001 Geb. Düngelhoff 02073 12 0132 7 539,89 2670
13. DN 25 003 Canaj Agnon 05811 12 0296 7 537,06 2702
14. E 32 012 Stepuhn,Bernd 08203 12 0003 7 536,28 2609
15. E 24 010 Fechn.-Paulsen-Vogts 02364 12 0221 7 535,78 2609
16. BU 06 001 Mondring,Rolf 00643 12 0229 7 514,63 2609
17. E 14 011 Team Kirchmann 00968 12 0550 7 511,84 2609
18. GE 37 001 Grothus 00191 12 0692 7 502,73 2609
19. OB 12 002 Groll, Dieter 00632 12 0142 7 487,44 2474
20. GE 29 002 Kahse 00361 12 0536 7 473,80 2474
21. DN 18 009 Zabel+Tochter 03250 12 0836 7 464,47 2609
22. E 05 003 Zander,P+Grünewald,G 02719 12 0054 7 462,99 2670
23. BT 24 005 Mumm&S&Rohkemper 04252 12 0255 7 452,60 2474
24. DN 15 006 Gerwin J. 02938 12 0056 7 449,92 2702
25. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 00120 12 0360 7 449,20 2702
26. E 32 012 Stepuhn,Bernd 08203 12 0018 7 448,36 2702
27. OB 01 002 Suhr Thomas 01746 12 0604 7 445,74 2702
28. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 04912 12 0189 7 444,55 2702
29. DN 25 001 Schiwiora Peter 05811 12 0156 7 442,54 2670
30. GE 33 014 Hofmann 04433 12 0522 7 429,91 2609
31. GE 37 001 Grothus 00191 12 0666 7 425,96 2670
32. BU 06 005 SG Richter+Sohn 00643 12 0058 7 421,40 2474
33. E 14 033 Blackert,A.+M. 05808 12 0799 7 413,47 2609
34. GE 04 013 Familie Loos 06892 12 2909 7 387,87 2702
35. E 14 033 Blackert,A.+M. 05808 12 0787 7 375,63 2702
36. HE 09 001 Hoppe, Adolf 04012 12 0630 7 362,95 2702
37. DN 07 009 Guder Herbert 04584 12 1093 7 358,41 2609
38. E 32 012 Stepuhn,Bernd 08203 12 0022 7 345,82 2609
39. E 14 036 Gille,W.+J. 00968 12 0332 7 342,82 2609
40. BT 13 005 Pech, H. 02943 12 0235 7 329,09 2670
41. E 24 013 Kemkes,H. 02387 12 1675 7 322,10 2609
42. DN 20 008 Klein Fam. 04161 12 1068 7 312,29 2474
43. DN 07 004 Eckstein Horst 04214 12 0716 7 310,54 2609
44. DN 07 006 Vatansever&Sohn 01316 12 0496 7 306,58 2702
45. DN 15 004 Ziesemer Hans 02938 12 0134 7 285,36 2474
46. WA 07 002 Conrads, Wilfried 04148 12 0380 7 283,44 2670
47. BU 04 003 Holtkamp,Heinz 03710 12 0229 7 254,30 2702
48. BU 20 002 Wiepen, jun. 07212 12 0146 7 251,11 2702
49. DI 06 006 Loehle/Lick/La+Soh 08198 12 0003 7 249,14 2609
50. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 12 0588 6 512,32 2165

Bestes jährige Weibchen im Reg-Verb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. E 14 011 Team Kirchmann 00968 12 0707W 8 677,82 3011
2. DN 18 009 Zabel+Tochter 03250 12 0753W 8 625,13 3011
3. E 14 033 Blackert,A.+M. 05808 12 0821W 8 589,44 3011
4. HE 15 002 Eck u. Stolz 02315 12 0380W 8 528,02 3011
5. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 12 0380W 8 503,58 3011
6. GE 04 013 Familie Loos 06892 12 2830W 8 466,24 3011
7. HE 15 002 Eck u. Stolz 02315 12 0404W 8 453,28 3011
8. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 12 0806W 8 421,55 3011
9. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 12 0064W 8 410,96 3011
10. DN 16 002 Reiner Siebert 03027 12 0165W 8 344,35 3011
11. E 14 033 Blackert,A.+M. 05808 12 0761W 7 604,98 2702
12. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 00120 12 0369W 7 596,86 2702
13. E 14 033 Blackert,A.+M. 05808 12 0708W 7 586,24 2702
14. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 12 0486W 7 550,05 2702
15. DI 11 015 De Groodt, Udo 03272 12 0171W 7 524,64 2609
16. E 28 001 Reidegeld,Frank 03185 12 1050W 7 506,83 2702
17. DN 18 016 Tellmann Reinhard 03250 12 0680W 7 494,08 2702
18. E 05 003 Zander,P+Grünewald,G 02719 12 0029W 7 477,83 2609
19. BT 16 002 Schaefer & Sohn 02074 12 0205W 7 474,23 2702
20. HE 15 002 Eck u. Stolz 02315 12 0332W 7 473,72 2609
21. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 12 0911W 7 471,57 2609
22. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 12 0463W 7 463,68 2609
23. E 14 033 Blackert,A.+M. 05808 12 0758W 7 440,31 2609
24. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 12 0014W 7 433,97 2609
25. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 12 0680W 7 431,93 2702
26. E 32 017 Hickmann,Dieter 08203 12 0248W 7 431,84 2609
27. DN 18 009 Zabel+Tochter 04700 12 0415W 7 425,42 2702
28. GE 04 013 Familie Loos 06892 12 2916W 7 422,73 2670
29. HE 22 002 Ohloff & Sohn 03678 12 0126W 7 416,27 2702
30. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 12 0046W 7 410,26 2609
31. DN 23 005 Klemski Bruno 04700 12 0041W 7 406,08 2474
32. DN 18 009 Zabel+Tochter 04700 12 0396W 7 396,02 2609
33. DN 18 016 Tellmann Reinhard 03250 12 0676W 7 394,25 2474
34. GE 03 012 Urban/Schlachh/Arens 04678 12 0111W 7 387,18 2702
35. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0060W 7 379,60 2609
36. DN 18 009 Zabel+Tochter 03250 12 0892W 7 379,15 2702
37. DN 20 004 Fam.Eckert + Kosner 07259 12 0451W 7 359,82 2474
38. E 32 012 Stepuhn,Bernd 08203 12 0083W 7 355,60 2702
39. DN 18 016 Tellmann Reinhard 03250 12 0652W 7 346,51 2609
40. DN 20 004 Fam.Eckert + Kosner 07259 12 0449W 7 342,93 2702
41. GE 03 012 Urban/Schlachh/Arens 04678 12 0166W 7 304,54 2609
42. DI 06 008 Mems, Karlheinz 08043 12 0453W 7 271,36 2609
43. DN 18 009 Zabel+Tochter 03250 12 0828W 7 257,31 2609
44. E 14 011 Team Kirchmann 00968 12 0610W 6 512,29 2361
45. GE 04 014 Team Haas/Möse 06892 12 2324W 6 503,07 2300
46. GE 16 012 Stollfuss 07266 12 0560W 6 492,77 2300
47. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0065W 6 481,52 2300
48. BT 25 010 Schmidt, Jörg 06263 12 0248W 6 465,99 2300
49. E 05 003 Zander,P+Grünewald,G 02719 12 0008W 6 453,10 2165
50. GL 28 007 Duve, Franz-Josef 06776 12 0461W 6 433,49 2300

Regionalmeisterschaft Junge

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. BT 24 002 Schleusener-J-Flori 6 497,91 1446
2. E 04 002 Paulsen,Jochen 6 477,96 1446
3. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G. 6 475,50 1446
4. BT 25 005 Murawski, Siegfried 6 474,49 1446
5. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 6 459,19 1446
6. E 28 001 Reidegeld,Frank 6 451,08 1446
7. HE 06 003 Majer, F. & Sohn 6 450,86 1446
8. DI 16 012 Beckmann + Tochter 6 439,25 1446
9. BT 31 007 Schmidt, Simone 6 438,56 1446
10. HE 06 001 Lischka, Ludwig 6 437,43 1446
11. BT 43 004 Pietrzak, W. 6 433,15 1446
12. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 6 410,96 1446
13. WA 11 001 Vohwinkel, Robert 6 409,36 1446
14. BT 06 008 Muthig, Erwin 6 401,37 1446
15. OB 01 002 Suhr Thomas 6 401,29 1446
16. BT 24 005 Mumm&S&Rohkemper 6 393,53 1446
17. DI 06 006 Loehle/Lick/La+Soh 6 393,19 1446
18. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid 6 389,19 1446
19. GE 04 014 Team Haas/Möse 6 387,90 1446
20. HE 15 002 Eck u. Stolz 6 379,50 1446
21. GE 38 005 Familie Kühn 6 366,66 1446
22. E 02 002 Schmitz,Werner 6 365,28 1446
23. DI 03 004 Gierlings, Willi 6 364,58 1446
24. GE 16 012 Stollfuss 6 356,95 1446
25. GE 51 007 Wilms 6 356,25 1446
26. GE 38 013 Fam. Bala 6 352,58 1446
27. BT 33 015 Szymiczek, W. 6 346,23 1446
28. E 07 007 Seidler,K.-H.+Peter 6 343,01 1446
29. DN 20 009 Dr.K.Hellmich 6 339,34 1446
30. DI 16 003 SGOpriel/Pastuschka 6 338,63 1446
31. GE 04 013 Familie Loos 6 337,11 1446
32. BT 25 004 Schmitt, Franz 6 335,95 1446
33. DN 05 003 Heidenfels Klaus 6 335,42 1446
34. OB 01 005 Guder, Ruangthip 6 330,84 1446
35. GE 29 008 Nowak+Sohn 6 328,54 1446
36. BT 34 001 Overländer, Jörg 6 321,89 1446
37. E 32 012 Stepuhn,Bernd 6 320,87 1446
38. DI 10 005 Kassen, Wolfgang 6 316,67 1446
39. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 6 315,94 1446
40. BT 07 005 Feiffer, J. 6 314,36 1446
41. GE 37 001 Grothus 6 310,10 1446
42. WA 01 001 Ritter, Norbert 6 293,16 1446
43. OB 21 005 Overhoff, M. 6 280,28 1446
44. DN 20 004 Fam.Eckert + Kosner 6 279,24 1446
45. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 6 229,59 1446
46. DN 20 003 Dickmann Fritz 6 224,37 1446
47. DN 11 001 Skapa Hans 6 221,92 1446
48. DN 07 005 Lewinski L. 6 219,48 1446
49. E 32 017 Hickmann,Dieter 6 218,31 1446
50. BT 43 003 GahlenDamerauWegner 6 188,75 1446
51. BT 34 002 ReinartzH&C&Enkelin 6 183,36 1446
52. DN 11 003 Koralewski Juergen 5 424,38 1179
53. GE 32 008 Gehlker+Frau 5 356,14 1231
54. E 13 004 Junc-Kleffmann 5 331,28 1231
55. BT 18 005 Matuschek, G. 5 325,18 1179
56. DN 24 002 Ilgner Michael 5 324,12 1179
57. GE 38 003 Czaja,M+I. 5 319,41 1231
58. GE 38 006 Pawelczyk,M.+P.+N. 5 310,62 1231
59. GE 03 012 Urban/Schlachh/Arens 5 300,64 1231
60. BT 25 007 Fischer, Franz 5 298,89 1231

Bestes Jungtier im Reg-Verb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. E 07 007 Seidler,K.-H.+Peter 02785 13 0572 2 189,67 482
2. BT 27 002 SG Pewinski, F.O.J. 01589 13 0195 2 189,53 482
3. GL 15 001 Schenke, Wolfgang 07646 13 1162 2 189,20 482
4. GE 19 004 Schmidt,Klaus 00333 13 0053 2 189,12 482
5. E 13 004 Junc-Kleffmann 02688 13 0592 2 188,50 482
6. BT 31 007 Schmidt, Simone 04253 13 0615 2 187,99 482
7. E 05 006 Lemke,K.-H. 02744 13 0225 2 187,27 482
8. BT 18 005 Matuschek, G. 05514 13 0507 2 186,76 482
9. E 26 004 Kauke,Heribert 04042 13 0725 2 185,23 482
10. E 04 002 Paulsen,Jochen 02387 13 0082 2 185,12 482
11. HE 05 002 Schroden, F. + M. 02252 13 0042 2 184,80 482
12. BT 31 007 Schmidt, Simone 04253 13 0102 2 179,78 482
13. GE 04 014 Team Haas/Möse 06892 13 3630 2 179,61 482
14. BT 31 007 Schmidt, Simone 04253 13 0605 2 178,67 482
15. BU 20 003 SG Mavis+Soehne 07212 13 0272 2 177,29 482
16. E 07 007 Seidler,K.-H.+Peter 02785 13 0605 2 176,61 482
17. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 13 0163 2 176,04 482
18. DI 16 012 Beckmann + Tochter 02353 13 0061 2 175,80 482
19. DN 11 003 Koralewski Juergen 01798 13 1147 2 175,37 482
20. DN 20 003 Dickmann Fritz 03398 13 0502 2 174,87 482
21. GE 03 012 Urban/Schlachh/Arens 04678 13 0607 2 174,35 482
22. BU 06 008 Wunsch+Fuehrer 04252 13 0479 2 174,20 482
23. E 13 004 Junc-Kleffmann 02688 13 0597 2 173,30 482
24. BT 24 005 Mumm&S&Rohkemper 04252 13 0003 2 172,99 482
25. GE 04 014 Team Haas/Möse 06892 13 3636 2 172,66 482
26. BT 31 007 Schmidt, Simone 04253 13 0114 2 172,35 482
27. BU 06 005 SG Richter+Sohn 00643 13 1593 2 171,75 482
28. DN 11 003 Koralewski Juergen 01798 13 1197 2 171,72 482
29. E 13 004 Junc-Kleffmann NL 13 1512194 2 171,60 482
30. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 13 0183 2 171,37 482
31. OB 17 003 Schmieder,Erwin 00305 13 0026 2 170,96 482
32. HE 06 001 Lischka, Ludwig 01116 13 1762 2 170,71 482
33. E 07 004 Lux,B.+K.H. 02785 13 0470 2 170,57 482
34. BU 06 008 Wunsch+Fuehrer 04252 13 0484 2 170,22 482
35. E 32 012 Stepuhn,Bernd 08203 13 0143 2 170,21 482
36. E 28 001 Reidegeld,Frank 03185 13 0627 2 169,94 482
37. E 14 036 Gille,W.+J. 00968 13 0084 2 169,79 482
38. GE 03 012 Urban/Schlachh/Arens 04678 13 0524 2 169,73 482
39. E 28 001 Reidegeld,Frank 03185 13 0647 2 169,69 482
40. E 32 012 Stepuhn,Bernd 08203 13 0163 2 168,64 482
41. GL 15 006 Jandewerth, Paul 07646 13 0605 2 168,13 482
42. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 13 0164 2 168,10 482
43. BT 25 002 Brinks, J. 04477 13 0622 2 168,04 482
44. E 14 033 Blackert,A.+M. 05808 13 1979 2 167,75 482
45. E 32 012 Stepuhn,Bernd 00968 13 0871 2 167,57 482
46. DI 16 012 Beckmann + Tochter 02353 13 0475 2 167,22 482
47. GL 15 001 Schenke, Wolfgang 07103 13 0521 2 166,93 482
48. BT 25 007 Fischer, Franz 01588 13 0035 2 166,84 482
49. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 13 0034 2 166,79 482
50. BU 06 008 Wunsch+Fuehrer 00643 13 0358 2 166,29 482

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 1083,33 15
2. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 1071,57 15
3. OB 17 007 Lewna, Witold 956,76 15
4. OB 15 002 Thomas, Udo 896,73 13
5. OB 08 005 Pramann, Manfred 878,73 14
6. OB 09 001 Starke, Kurt 806,71 14
7. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 803,98 12
8. OB 08 001 Meuer + Söhne 792,81 13
9. OB 08 003 Ortner - Becker 763,18 15
10. OB 17 004 Schleuter,Reiner 744,16 10
11. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 711,93 11
12. OB 21 005 Overhoff, M. 676,26 13
13. OB 01 002 Suhr Thomas 662,65 15
14. OB 05 004 SG.- Oppenkamp 646,00 13
15. OB 05 013 Neumann, Arno 537,31 7
16. OB 03 001 Stepien, Winfried 523,82 9
17. OB 05 007 Bialke + Sohn 520,81 13
18. OB 12 002 Groll, Dieter 501,11 10
19. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 494,49 9
20. OB 02 004 Paternoga , Detlev 468,40 8
21. OB 13 003 Größchen,E.+G. 465,82 11
22. OB 17 003 Schmieder,Erwin 437,21 10
23. OB 09 003 Schubert, Richard 300,55 5
24. OB 17 006 Reichelt, Alfons 297,64 7
25. OB 01 001 Drehsen 171,13 4
26. OB 09 005 Höffgen,Klaus 146,60 2
27. OB 04 004 Poczesniok, Dieter 120,07 3
28. OB 09 007 Prochazka, Helmut 116,49 2
29. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 78,48 2
30. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 72,99 3

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 11 0708 5 419,77 2331
2. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0453 5 383,55 2331
3. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 12 1416 5 381,37 2331
4. OB 08 005 Pramann, Manfred 01592 12 0675 5 371,89 2331
5. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0690 5 355,44 2331
6. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 12 0024 5 336,47 2331
7. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 11 0151 5 331,88 2331
8. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0103 5 314,99 2331
9. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0055 5 306,30 2331
10. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0712 5 262,90 2331
11. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 09 1040 5 258,38 2331
12. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 10 0066 5 216,75 2331
13. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 12 0268 5 193,62 2331
14. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 12 0103 4 330,26 1721
15. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 12 1239 4 297,70 1929
16. OB 08 005 Pramann, Manfred 01592 12 0642 4 296,29 1929
17. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0063 4 276,95 1929
18. OB 01 002 Suhr Thomas 01316 09 0717 4 272,21 1929
19. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 09 0272 4 270,85 1721
20. OB 09 001 Starke, Kurt 02725 09 0043 4 270,34 1929
21. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 11 0274 4 265,27 1721
22. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 12 0913 4 244,93 1721
23. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0487 4 241,68 1929
24. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 10 0177 4 240,42 1721
25. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 09 1015 4 239,69 1929
26. OB 17 007 Lewna, Witold 03280 11 0260 4 239,29 1816
27. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 12 0448 4 236,61 1929
28. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0454 4 234,66 1721
29. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01509 11 0258 4 234,41 1721
30. OB 08 003 Ortner - Becker 01592 08 0923 4 227,97 1929
31. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 12 0045 4 227,37 1929
32. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 09 0679 4 224,99 1929
33. OB 05 004 SG.- Oppenkamp 01746 09 0812 4 218,86 1721
34. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 11 0010 4 217,31 1816
35. OB 01 002 Suhr Thomas 01316 09 0570 4 215,11 1721
36. OB 01 002 Suhr Thomas 01746 12 0604 4 210,93 1721
37. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 11 0459 4 207,42 1929
38. OB 12 002 Groll, Dieter 00632 12 0142 4 198,60 1816
39. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 12 0670 4 193,70 1721
40. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 10 0097 4 191,19 1929
41. OB 01 002 Suhr Thomas 04584 11 0095 4 189,84 1816
42. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 09 1028 4 182,18 1929
43. OB 04 006 Knollmann, Udo 03397 10 0723 4 176,47 1721
44. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 11 0332 4 174,58 1721
45. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0445 4 173,47 1929
46. OB 05 004 SG.- Oppenkamp 01746 09 0792 4 167,04 1816
47. OB 17 003 Schmieder,Erwin 00305 12 0329 4 160,55 1721
48. OB 01 002 Suhr Thomas 04584 11 0016 4 160,52 1929
49. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 11 0097 4 156,90 1929
50. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 10 0395 4 154,82 1929

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 12 0486W 5 413,65 2331
2. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0474W 5 360,64 2331
3. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0735W 5 310,43 2331
4. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 12 0380W 5 261,90 2331
5. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 12 0806W 5 217,85 2331
6. OB 17 004 Schleuter,Reiner 00305 12 0366W 4 328,29 1929
7. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0065W 4 320,36 1929
8. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 11 0333W 4 316,24 1929
9. OB 17 007 Lewna, Witold 04655 10 0292W 4 302,54 1816
10. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 11 0248W 4 302,46 1816
11. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01746 11 0376W 4 295,93 1929
12. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 12 0680W 4 280,66 1721
13. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 12 0911W 4 262,84 1929
14. OB 02 004 Paternoga , Detlev 07365 10 0036W 4 251,07 1929
15. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 10 0184W 4 247,35 1929
16. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0060W 4 233,60 1929
17. OB 02 004 Paternoga , Detlev 07365 10 0031W 4 224,25 1816
18. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 08 0752W 4 220,69 1929
19. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 12 0076W 4 204,51 1816
20. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0515W 4 200,38 1929
21. OB 13 003 Größchen,E.+G. 00968 11 0199W 4 155,81 1721
22. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 12 1440W 4 132,40 1721
23. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 10 0116W 4 122,49 1929
24. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 11 0012W 4 96,21 1721
25. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 02725 11 0545W 3 247,86 1527
26. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 10 0030W 3 242,56 1319
27. OB 17 007 Lewna, Witold 04655 11 0099W 3 238,82 1414
28. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 11 0981W 3 236,03 1319
29. OB 17 004 Schleuter,Reiner 00305 11 0232W 3 229,12 1206
30. OB 17 007 Lewna, Witold 04655 09 0026W 3 223,77 1206
31. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0749W 3 219,11 1319
32. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 12 0446W 3 213,84 1414
33. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 09 0254W 3 208,60 1319
34. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 12 0463W 3 194,56 1319
35. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 10 0539W 3 191,09 1319
36. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0101W 3 178,03 1527
37. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 12 0646W 3 174,69 1319
38. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 11 0149W 3 169,60 1527
39. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0059W 3 164,75 1414
40. OB 09 001 Starke, Kurt 02725 12 0147W 3 163,95 1414
41. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 10 0921W 3 160,76 1206
42. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 09 1168W 3 160,20 1206
43. OB 09 001 Starke, Kurt 02725 11 0505W 3 153,40 1527
44. OB 08 005 Pramann, Manfred 00369 10 0674W 3 152,92 1319
45. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 11 0129W 3 141,26 1206
46. OB 13 003 Größchen,E.+G. 00968 12 0495W 3 136,13 1319
47. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 01746 12 0505W 3 134,67 1319
48. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0062W 3 133,33 1414
49. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 10 0448W 3 122,08 1319
50. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 11 0205W 3 118,15 1319

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 1043,86 12
2. OB 08 001 Meuer + Söhne 990,83 12
3. OB 08 005 Pramann, Manfred 875,50 12
4. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 781,79 11
5. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 754,25 12
6. OB 08 003 Ortner - Becker 668,90 10
7. OB 01 002 Suhr Thomas 627,99 9
8. OB 03 001 Stepien, Winfried 570,13 9
9. OB 05 007 Bialke + Sohn 512,75 11
10. OB 17 007 Lewna, Witold 501,18 8
11. OB 05 013 Neumann, Arno 501,07 7
12. OB 02 004 Paternoga , Detlev 495,00 9
13. OB 17 006 Reichelt, Alfons 485,77 7
14. OB 17 003 Schmieder,Erwin 465,12 10
15. OB 12 002 Groll, Dieter 374,29 7
16. OB 17 004 Schleuter,Reiner 324,23 6
17. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 277,56 6
18. OB 13 003 Größchen,E.+G. 177,60 5
19. OB 09 001 Starke, Kurt 166,70 3
20. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 72,99 3
21. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 60,85 3
22. OB 21 005 Overhoff, M. 14,61 1

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 40 3500,11 13632
2. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 40 3315,78 13632
3. OB 08 001 Meuer + Söhne 40 2586,57 14004
4. OB 15 002 Thomas, Udo 39 2753,48 13230
5. OB 21 005 Overhoff, M. 39 2544,40 12908
6. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 37 2185,92 12467
7. OB 08 005 Pramann, Manfred 37 2118,64 12374
8. OB 12 002 Groll, Dieter 36 2245,86 12874
9. OB 08 003 Ortner - Becker 36 2245,37 12017
10. OB 03 001 Stepien, Winfried 33 2351,16 11158
11. OB 09 007 Prochazka, Helmut 32 1958,58 10582
12. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 32 1692,76 11268
13. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 32 1510,19 10599
14. OB 05 013 Neumann, Arno 31 1462,22 10319
15. OB 17 007 Lewna, Witold 28 1221,83 9898
16. OB 13 003 Größchen,E.+G. 24 1100,81 8045
17. OB 17 003 Schmieder,Erwin 24 1013,59 7340
18. OB 13 002 Hellwig,Ewald 16 897,47 4540
19. OB 13 001 Teipel, Peter 16 699,11 4600
20. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 9 316,54 2499
21. OB 25 001 Masur H.B.-S.Lesjak 9 312,52 2499
22. OB 12 005 Grave, Willi 7 198,21 1844

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 30 2583,64 9813
2. OB 15 002 Thomas, Udo 30 2413,89 9924
3. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 30 2400,93 9813
4. OB 01 002 Suhr Thomas 30 2106,19 9924
5. OB 17 007 Lewna, Witold 30 1979,81 10503
6. OB 21 005 Overhoff, M. 30 1925,63 10209
7. OB 08 001 Meuer + Söhne 28 1943,44 9365
8. OB 03 001 Stepien, Winfried 28 1839,87 9139
9. OB 09 001 Starke, Kurt 28 1649,26 9492
10. OB 08 005 Pramann, Manfred 28 1543,97 10042
11. OB 12 002 Groll, Dieter 27 1734,96 8944
12. OB 17 004 Schleuter,Reiner 27 1658,23 8963
13. OB 08 003 Ortner - Becker 27 1576,83 10289
14. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 27 1513,17 9344
15. OB 05 011 SG Cuypers-Dentgen 27 1324,35 9060
16. OB 13 003 Größchen,E.+G. 27 1310,00 9034
17. OB 05 007 Bialke + Sohn 26 1356,51 8686
18. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 25 1464,50 8986
19. OB 17 003 Schmieder,Erwin 25 997,13 8326
20. OB 05 013 Neumann, Arno 24 1324,31 8438
21. OB 17 006 Reichelt, Alfons 23 1026,79 7086
22. OB 02 004 Paternoga , Detlev 22 1242,86 7128
23. OB 05 004 SG.- Oppenkamp 22 944,40 8432
24. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 21 1156,54 6453
25. OB 09 005 Höffgen,Klaus 20 942,39 5561
26. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 18 1059,74 5250
27. OB 09 003 Schubert, Richard 17 805,35 5729
28. OB 01 001 Drehsen 14 715,99 5108
29. OB 13 002 Hellwig,Ewald 10 666,64 2537
30. OB 17 001 Janssen, Anton 10 498,21 2672

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 34 2129,38 12347
2. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 32 2416,37 11652
3. OB 17 007 Lewna, Witold 29 1779,56 9720
4. OB 15 002 Thomas, Udo 28 2071,94 9665
5. OB 01 002 Suhr Thomas 28 1612,94 9519
6. OB 21 005 Overhoff, M. 26 1695,09 9164
7. OB 08 001 Meuer + Söhne 26 1573,48 9092
8. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 25 1409,20 9370
9. OB 03 001 Stepien, Winfried 24 1476,43 7926
10. OB 08 003 Ortner - Becker 23 1497,84