Endauswertung Meisterschaften RV Schlüchtern

Übersicht Altreise Übersicht Altreise - FG Übersicht Altreise - Reg-Gruppe
Übersicht Regionalverband Übersicht Jungreise RV-Meisterschaft
Bester Altvogel der RV Bestes Altweibchen der RV RV-Jährigen-Meisterschaft
Bester jährige Vogel der RV Bestes jährige Weibchen der RV RV-Pokalmeisterschaft
RV-Weibchenmeisterschaft RV-Männchenneisterschaft RV-Jugend-Meisterschaft
Einsatzstellen-Meisterschaft Einsatzstellen-Jährigen-Meisterschaft RV-Meisterschaft-Jungflug
Beste Jungtaube der RV Gerneralmeisterschaft Kellermeier EDV-Meisterschaft
RV-Verbandsmeisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft Deutsche VB-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube" Klinik-Cup Verbands-Jugend Kat2
Verbands-Jugend Kat3 As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes
FG-Meisterschaft FG-Weitstrecken-Meisterschaft Bester Altvogel der FG
Bestes Altweibchen der FG Bester jährige Vogel der FG Bestes jährige Weibchen der FG
FG-Meisterschaft_Jungflug FG- beste Jungtaube FG-Jugendmeisterschaft-Jungflug
Bester hessischer Altvogel Bestes hessisches Altweibchen Bester jährige Vogel Hessens
Bestes jährige Weibchen Hessens Hessenmeisterschaft 150 - 299 km Hessenmeisterschaft 300 - 399 km
Hessenmeisterschaft 400 - 499 km Hessenmeisterschaft ab 500 km Hessenmeisterschaft 2014
3er-Serie 90 Jahre RV Schlüchtern-20Euro Regionalverbands-Meisterschaft Regionalverbands-Meisterschaft
Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft
Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft
Bester Vogel des Regionalverb. Bester Vogel des Regionalverb. Bestes Weibchen d. Regionalverb.
Bestes Weibchen d. Regionalverb. Regionalverbands-Jugend-MS Regionalverbands-Jugend-MS
RegV-Meisterschaft des Verbandes RegV-Meisterschaft des Verbandes RegV-Jungflug-Meisterschaft
RegV-Jungflug-Meisterschaft Kellermeier EDV-Meisterschaft

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Altdorf 174 30 1120 Ochs, Siegfried 02601.13.0096W
F03/14 10.05.2014 Hemau 221 30 1096 Müller, A. 01233.09.0501W
F04/14 19.05.2014 Straubing 277 27 981 Schmidt+Bau 01233.12.2135W
F05/14 25.05.2014 Passau 345 27 936 Schmidt/Wirthm. 02438.13.0490
F06/14 31.05.2014 Eferding 403 27 881 Perschbacher,K. 01233.13.3322
F07/14 07.06.2014 Plattling 301 25 822 Lang, Stephan 03258.12.0531
F08/14 14.06.2014 St.Pölten 510 25 669 Schmidt+Bau 01233.12.2313W
F09/14 21.06.2014 Plattling 301 22 615 Schmidt/Wirthm. 03258.12.0577
F10/14 28.06.2014 St.Pölten 510 22 555 Jökel, M.+ St. 07001.12.0064
F11/14 06.07.2014 Plattling 301 22 538 Jökel, M.+ St. 07001.12.0064
F13/14 19.07.2014 Eferding 403 21 482 Hach, A.+J. 01233.11.1053
F14/14 26.07.2014 Osterhofen 316 21 455 Lang, Stephan 03258.12.0531
F15/14 02.08.2014 Purbach 593 9 230 Schmidt/Wirthm. 03258.12.0458
13 4655 308 9380

Übersicht Altreise - FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Altdorf 170 72 2639 Föller,Werner+Holger 02629.12.0051W
F03/14 10.05.2014 Hemau 217 72 2551 Statt, Hubert 02266.12.0381W
F04/14 19.05.2014 Straubing 273 69 2362 Ipek, Sedat 03252.13.0107
F05/14 25.05.2014 Passau 341 69 2253 Schmidt/Wirthm. 02438.13.0490
F06/14 31.05.2014 Eferding 399 68 2026 Perschbacher,K. 01233.13.3322
F07/14 07.06.2014 Plattling 297 65 1923 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.11.0557W
F08/14 14.06.2014 St.Pölten 506 64 1587 Richter, Hans-Ludwig 07397.13.0439W
F09/14 21.06.2014 Plattling 297 60 1462 Sterner + Bremkes 03252.12.1213
F10/14 28.06.2014 St.Pölten 506 57 1186 Jökel, M.+ St. 07001.12.0064
F11/14 06.07.2014 Plattling 297 57 1255 Jökel, M.+ St. 07001.12.0064
F13/14 19.07.2014 Eferding 399 55 1136 Hach, A.+J. 01233.11.1053
F14/14 26.07.2014 Osterhofen 312 52 1017 Jäger + Sohn + Wolf 03252.12.1427W
F15/14 02.08.2014 Purbach 589 25 472 Schmidt/Wirthm. 03258.12.0458
13 4603 785 21869

Übersicht Altreise - Reg-Gruppe

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/14 25.05.2014 Passau 341 69 2253 Schmidt/Wirthm. 02438.13.0490
F06/14 31.05.2014 Eferding 399 68 2026 Perschbacher,K. 01233.13.3322
F07/14 07.06.2014 Plattling 297 65 1923 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.11.0557W
F08/14 14.06.2014 St.Pölten 506 64 1587 Richter, Hans-Ludwig 07397.13.0439W
F09/14 21.06.2014 Plattling 297 60 1462 Sterner + Bremkes 03252.12.1213
F10/14 28.06.2014 St.Pölten 506 57 1186 Jökel, M.+ St. 07001.12.0064
F11/14 06.07.2014 Plattling 297 57 1255 Jökel, M.+ St. 07001.12.0064
F13/14 19.07.2014 Eferding 399 55 1136 Hach, A.+J. 01233.11.1053
F14/14 26.07.2014 Osterhofen 312 52 1017 Jäger + Sohn + Wolf 03252.12.1427W
F15/14 02.08.2014 Purbach 589 25 472 Schmidt/Wirthm. 03258.12.0458
10 3943 572 14317

Übersicht Regionalverband

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/14 25.05.2014 Passau 357 197 5871 Witaschek Hans 00416.12.0416
F06/14 31.05.2014 Eferding 414 192 5204 Perschbacher,K. 01233.13.3322
F07/14 07.06.2014 Plattling 312 187 4998 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.11.0557W
F08/14 14.06.2014 St.Pölten 523 177 3996 Lach Helmut 04605.12.0359
F09/14 21.06.2014 Plattling 312 176 4003 Sterner + Bremkes 03252.12.1213
F10/14 28.06.2014 St.Pölten 523 155 3062 Jökel, M.+ St. 07001.12.0064
F11/14 06.07.2014 Plattling 312 154 3220 Jökel, M.+ St. 07001.12.0064
F13/14 19.07.2014 Eferding 414 139 2844 Metzger Walter 06272.09.0637
F14/14 26.07.2014 Osterhofen 328 131 2607 Jäger + Sohn + Wolf 03252.12.1427W
F15/14 02.08.2014 Purbach 607 62 967 Schmidt/Wirthm. 03258.12.0458
10 4102 1570 36772

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J02/14 17.08.2014 Höchstadt a.d. Aisch 121 25 989 Vonderlehr A.+R 02774.14.0725
J03/14 24.08.2014 Erlangen 138 26 755 Vonderlehr A.+R 02774.14.0725
J04/14 30.08.2014 Neumarkt 182 26 750 Vonderlehr A.+R 02774.14.0708
J05/14 07.09.2014 Regensburg 251 19 576 Vonderlehr A.+R 02774.14.0715
J07/14 15.09.2014 Osterhofen 316 13 417 Schmidt/Wirthm. 03258.14.0050
5 1008 109 3487

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 52 19226 2842,71
2. SL 25 013 Müller, A. 50 17607 2862,40
3. SL 21 011 Lang, Stephan 47 15610 2655,29
4. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 46 15284 2926,94
5. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 45 15769 2667,98
6. SL 21 016 Mild, Nicolae 45 15021 2252,80
7. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 41 14716 2213,21
8. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 41 14109 2266,63
9. SL 25 026 Perschbacher,K. 39 12942 2633,13
10. SL 21 099 Herber, K.-P. 38 12940 2134,05
11. SL 02 022 Bolender, G. 36 12280 2058,68
12. SL 03 035 Ochs, Siegfried 35 11856 1421,18
13. SL 11 014 Lang W. + Chr. 35 11222 2121,67
14. SL 25 022 Hach, A.+J. 31 11376 1554,88
15. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 30 10145 1306,81
16. SL 04 048 Gardziejewski,A 28 9374 1039,95
17. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 27 8674 1222,97
18. SL 25 015 Lanz, E. + L. 19 6440 679,59
19. SL 24 017 Schmidt + Dorn 19 5720 989,01
20. SL 04 049 Hufnagel, Peter 12 3793 543,03
21. SL 21 014 Reuter, Alfred 11 3288 565,01
22. SL 23 017 Leuning G. +E. 4 1593 91,02
23. SL 13 017 Werner Larbig 4 940 123,79

Bester Altvogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 11 1369 10 3903 628,62
2. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 10 1059 10 3378 625,79
3. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 12 0072 10 3149 590,03
4. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2008 9 3511 562,06
5. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 12 0458 9 3347 666,35
6. SL 21 099 Herber, K.-P. 01737 12 0110 9 3264 521,19
7. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2116 9 3251 377,18
8. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 10 1085 9 3101 540,34
9. SL 21 099 Herber, K.-P. 01737 12 0174 9 3057 634,86
10. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 02774 12 0424 9 3037 581,57
11. SL 25 026 Perschbacher,K. 02438 12 0086 9 3030 667,59
12. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 12 0064 9 2891 764,71
13. SL 21 011 Lang, Stephan 03258 12 0543 9 2833 522,93
14. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2219 8 3029 209,43
15. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 11 0326 8 2947 504,21
16. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 02438 11 1110 8 2883 499,54
17. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2101 8 2882 273,55
18. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2140 8 2839 279,43
19. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 11 0154 8 2765 406,07
20. SL 25 026 Perschbacher,K. 02438 09 0615 8 2741 477,30

Bestes Altweibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 10 0057W 11 3975 492,34
2. SL 25 013 Müller, A. 01233 09 0501W 11 3951 661,80
3. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 08 1093W 11 3936 456,56
4. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 12 0560W 11 3659 531,01
5. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2083W 10 3801 692,70
6. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 02438 09 0779W 10 3670 604,71
7. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2099W 10 3626 662,15
8. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2050W 10 3611 572,49
9. SL 21 011 Lang, Stephan 03258 10 0079W 10 3587 553,56
10. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 10 0242W 10 3496 559,38
11. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 02774 12 0416W 10 3440 474,25
12. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2035W 10 3416 388,52
13. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 09 0970W 10 3378 430,89
14. SL 25 013 Müller, A. 01233 11 1167W 10 3358 515,07
15. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 12 0498W 10 3339 778,62
16. SL 21 016 Mild, Nicolae 02438 12 0173W 10 3251 555,70
17. SL 21 016 Mild, Nicolae 02438 12 0166W 10 3251 510,47
18. SL 21 011 Lang, Stephan 03258 11 0301W 10 3207 479,80
19. SL 25 011 Schmidt+Bau NL 11 1312722W 9 3643 579,65
20. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2093W 9 3354 609,41

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 30 10256 1686,55
2. SL 25 013 Müller, A. 29 10298 1685,53
3. SL 21 011 Lang, Stephan 26 9028 1899,13
4. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 23 7567 1601,80
5. SL 25 022 Hach, A.+J. 22 7855 1107,54
6. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 22 7710 1260,81
7. SL 02 022 Bolender, G. 21 7286 1408,65
8. SL 03 035 Ochs, Siegfried 21 6976 850,70
9. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 19 6248 1006,65
10. SL 25 026 Perschbacher,K. 19 5860 1054,73
11. SL 21 099 Herber, K.-P. 17 5831 794,47
12. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 16 5370 1022,41
13. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 16 5263 958,76
14. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 15 4472 931,50
15. SL 11 014 Lang W. + Chr. 14 5227 842,69
16. SL 04 048 Gardziejewski,A 14 4771 502,96
17. SL 25 015 Lanz, E. + L. 13 4672 478,89
18. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 12 4060 584,76
19. SL 24 017 Schmidt + Dorn 11 3331 545,43
20. SL 12 019 Karl Heinrich 10 3314 296,51
21. SL 04 049 Hufnagel, Peter 8 2749 373,37
22. SL 21 014 Reuter, Alfred 7 2339 357,36
23. SL 13 019 Wim van Lent 6 2166 243,91
24. SL 21 016 Mild, Nicolae 6 1839 194,36
25. SL 23 017 Leuning G. +E. 2 913 47,48
26. SL 13 017 Werner Larbig 2 498 75,24
27. SL 13 016 Gerhard Herbert 2 348 41,44
28. SL 12 016 Seibert Stephan 1 277 6,42
29. SL 12 012 Hornung Emil 1 221 3,28

Bester jährige Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3099 10 3667 520,68
2. SL 21 011 Lang, Stephan 02438 13 0491 10 3251 711,20
3. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2809 9 2955 307,68
4. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3100 9 2872 424,01
5. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 00306 13 0005 9 2765 655,54
6. SL 02 022 Bolender, G. 02304 13 1038 7 2591 439,53
7. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3147 7 2591 359,28
8. SL 02 022 Bolender, G. 02304 13 1001 7 2464 376,15
9. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438 13 0487 7 2435 379,46
10. SL 02 022 Bolender, G. 02304 13 1114 7 2231 592,97
11. SL 25 026 Perschbacher,K. 01233 13 2703 7 2231 431,59
12. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 02438 13 0502 7 2046 388,92
13. SL 25 026 Perschbacher,K. 01233 13 2712 7 1920 317,27
14. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 02438 13 0522 6 2316 307,32
15. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 13 0694 6 2301 349,31
16. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3312 6 2278 233,90
17. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3023 6 2258 175,87
18. SL 21 099 Herber, K.-P. 02438 13 0352 6 2175 333,87
19. SL 02 022 Bolender, G. 02304 13 1042 6 2164 378,58
20. SL 02 022 Bolender, G. 02304 13 1095 6 2081 290,09

Bestes jährige Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2773W 11 3868 613,69
2. SL 21 011 Lang, Stephan 03258 13 0643W 10 3358 752,73
3. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3237W 10 3314 568,99
4. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3217W 10 3275 596,88
5. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3225W 10 3251 586,38
6. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3093W 10 3149 587,63
7. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2771W 9 3334 697,10
8. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2756W 9 3096 374,74
9. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 02774 13 0042W 9 3057 575,23
10. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. NL 13 1901056W 9 2974 532,04
11. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3092W 9 2955 629,61
12. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3221W 8 2861 365,89
13. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 00306 13 0040W 8 2860 551,78
14. SL 25 022 Hach, A.+J. 01233 13 2918W 8 2753 520,50
15. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3021W 8 2674 319,42
16. SL 03 035 Ochs, Siegfried 02601 13 0042W 8 2654 267,72
17. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2802W 8 2590 472,36
18. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3056W 8 2571 393,97
19. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3059W 8 2503 579,84
20. SL 25 022 Hach, A.+J. 01233 13 2949W 8 2440 379,20

RV-Pokalmeisterschaft (Punktemodus)

Pos RV Ver lfd Name Punkte
1. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 1178.99
2. SL 21 011 Lang, Stephan 1169.17
3. SL 25 013 Müller, A. 1126.45
4. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 1120.62
5. SL 25 011 Schmidt+Bau 1087.39
6. SL 25 026 Perschbacher,K. 1076.69
7. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 1051.24
8. SL 21 099 Herber, K.-P. 954.58
9. SL 21 016 Mild, Nicolae 947.96
10. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 907.32
11. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 894.54
12. SL 25 022 Hach, A.+J. 834.62
13. SL 11 014 Lang W. + Chr. 824.34
14. SL 02 022 Bolender, G. 824.14
15. SL 03 035 Ochs, Siegfried 795.33
16. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 782.69
17. SL 04 048 Gardziejewski,A 728.96
18. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 715.67
19. SL 25 015 Lanz, E. + L. 574.63
20. SL 24 017 Schmidt + Dorn 510.81
21. SL 13 019 Wim van Lent 483.54
22. SL 21 014 Reuter, Alfred 379.07
23. SL 04 049 Hufnagel, Peter 332.56
24. SL 12 019 Karl Heinrich 279.42
25. SL 13 016 Gerhard Herbert 94.32
26. SL 23 017 Leuning G. +E. 91.02
27. SL 13 017 Werner Larbig 71.10
28. SL 12 016 Seibert Stephan 2.14
29. SL 12 012 Hornung Emil 1.64

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 42 15338 2303,75
2. SL 25 013 Müller, A. 41 14511 2487,66
3. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 40 13350 2272,56
4. SL 21 011 Lang, Stephan 38 12884 2173,89
5. SL 21 016 Mild, Nicolae 38 12625 1914,33
6. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 32 11223 1658,15
7. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 32 11072 1685,06
8. SL 03 035 Ochs, Siegfried 30 10436 1282,02
9. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 30 9995 1759,35
10. SL 25 022 Hach, A.+J. 28 10098 1394,93
11. SL 04 048 Gardziejewski,A 23 7930 908,34
12. SL 11 014 Lang W. + Chr. 23 7867 1523,43
13. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 17 5812 911,98
14. SL 21 099 Herber, K.-P. 17 5656 735,56
15. SL 24 017 Schmidt + Dorn 16 4735 852,29
16. SL 25 015 Lanz, E. + L. 11 3951 415,17
17. SL 13 019 Wim van Lent 10 3859 399,21
18. SL 21 014 Reuter, Alfred 6 1777 341,73
19. SL 13 016 Gerhard Herbert 5 1226 168,95
20. SL 23 017 Leuning G. +E. 4 1593 91,02
21. SL 13 017 Werner Larbig 4 996 112,15
22. SL 12 019 Karl Heinrich 2 787 61,27
23. SL 12 016 Seibert Stephan 1 277 6,42

RV-Männchenneisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 38 14332 2088,54
2. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 38 12519 2520,87
3. SL 21 099 Herber, K.-P. 32 10973 1890,15
4. SL 25 026 Perschbacher,K. 32 10696 2117,83
5. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 30 11030 1899,33
6. SL 21 011 Lang, Stephan 30 9692 1988,62
7. SL 02 022 Bolender, G. 29 10258 1667,37
8. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 29 9527 1692,65
9. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 25 8538 1086,03
10. SL 11 014 Lang W. + Chr. 25 7945 1315,46
11. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 24 7496 1402,49
12. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 23 7344 1120,28
13. SL 25 013 Müller, A. 22 7649 1078,80
14. SL 03 035 Ochs, Siegfried 22 7600 806,87
15. SL 25 022 Hach, A.+J. 20 7228 748,36
16. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 18 5723 1078,50
17. SL 04 048 Gardziejewski,A 17 5475 645,08
18. SL 13 019 Wim van Lent 16 6044 730,83
19. SL 25 015 Lanz, E. + L. 14 4791 583,26
20. SL 12 019 Karl Heinrich 12 3994 386,07
21. SL 04 049 Hufnagel, Peter 10 3271 491,41
22. SL 24 017 Schmidt + Dorn 8 2441 265,20
23. SL 21 014 Reuter, Alfred 7 2089 314,99
24. SL 13 016 Gerhard Herbert 3 569 93,96
25. SL 13 017 Werner Larbig 2 498 52,61
26. SL 12 012 Hornung Emil 1 221 3,28

RV-Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 26 9310 1458,52
2. SL 25 022 Hach, A.+J. 16 6015 670,38

Einsatzstellen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 48 16688 3079,73
2. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 47 15933 2790,32
3. SL 11 014 Lang W. + Chr. 40 12996 2205,25
4. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 32 10134 1392,19
5. SL 13 017 Werner Larbig 6 1438 223,67

Einsatzstellen-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 25 8743 1525,42
2. SL 11 014 Lang W. + Chr. 21 7075 1048,18
3. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 18 5788 1155,73
4. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 14 4568 624,79
5. SL 12 019 Karl Heinrich 10 3778 389,14
6. SL 13 019 Wim van Lent 9 3310 399,35
7. SL 13 016 Gerhard Herbert 6 1655 104,37
8. SL 13 017 Werner Larbig 2 498 100,05
9. SL 12 016 Seibert Stephan 1 277 15,19
10. SL 12 012 Hornung Emil 1 221 32,71
11. SL 12 015 Steitz D.+ G.+C. 1 221 23,36

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 25 5040 1704,95
2. SL 25 011 Schmidt+Bau 25 5040 1355,51
3. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 24 4919 1580,47
4. SL 13 019 Wim van Lent 23 4781 1089,40
5. SL 02 022 Bolender, G. 22 4660 1292,46
6. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 21 4036 1347,46
7. SL 21 011 Lang, Stephan 19 3651 974,44
8. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 16 3137 835,54
9. SL 13 017 Werner Larbig 13 2145 529,54
10. SL 24 017 Schmidt + Dorn 11 2141 590,00
11. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 11 1955 369,47
12. SL 25 015 Lanz, E. + L. 10 2389 260,69
13. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 10 1356 486,72
14. SL 15 012 Leipold,T.+H. 9 1480 249,60
15. SL 23 017 Leuning G. +E. 7 1215 203,00
16. SL 03 035 Ochs, Siegfried 7 1169 250,08
17. SL 11 014 Lang W. + Chr. 7 1072 271,68
18. SL 15 013 Gärtner, Holger 7 959 389,42
19. SL 04 049 Hufnagel, Peter 6 743 332,43
20. SL 04 048 Gardziejewski,A 5 666 348,20
21. SL 12 012 Hornung Emil 5 666 145,25
22. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 5 639 185,52
23. SL 21 099 Herber, K.-P. 5 605 372,11
24. SL 13 016 Gerhard Herbert 5 605 363,33
25. SL 25 026 Perschbacher,K. 4 740 147,24
26. SL 12 016 Seibert Stephan 4 692 75,33
27. SL 02 021 Böck,Gerd 3 502 113,95
28. SL 21 016 Mild, Nicolae 2 364 61,60

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 14 0084 5 1008 421,68
2. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 14 0052 5 1008 379,06
3. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3504 5 1008 375,75
4. SL 02 022 Bolender, G. 02304 14 0165 5 1008 374,53
5. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 14 0833 5 1008 338,11
6. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 14 0050 5 1008 333,30
7. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3394 5 1008 331,99
8. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 14 0836 5 1008 321,35
9. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 02774 14 0717 5 1008 320,04
10. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 14 0813 5 1008 316,76
11. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3524 5 1008 301,03
12. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438 14 0972 5 1008 296,88
13. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 14 0087 5 1008 274,03
14. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 14 0881 5 1008 268,44
15. SL 13 019 Wim van Lent NL 14 1719816 5 1008 257,07
16. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3523 5 1008 235,13
17. SL 13 019 Wim van Lent NL 14 1719820 5 1008 233,93
18. SL 13 019 Wim van Lent 03567 14 0112 5 1008 227,09
19. SL 02 022 Bolender, G. 02304 14 0001 5 1008 190,57
20. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3393 5 1008 111,61

Gerneralmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 127 40937 7148,44
2. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 107 33541 6449,69
3. SL 21 011 Lang, Stephan 99 31037 5872,67
4. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 93 27266 5916,91
5. SL 02 022 Bolender, G. 91 28471 5428,46
6. SL 25 013 Müller, A. 88 31022 4786,41
7. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 79 25964 3935,65
8. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 79 23163 4385,45
9. SL 03 035 Ochs, Siegfried 70 22716 2810,62
10. SL 25 026 Perschbacher,K. 70 22443 4270,12
11. SL 21 099 Herber, K.-P. 67 21467 3784,88
12. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 67 20618 3570,28
13. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 63 19390 3282,23
14. SL 11 014 Lang W. + Chr. 60 18744 3254,05
15. SL 25 022 Hach, A.+J. 55 19979 2436,35
16. SL 21 016 Mild, Nicolae 55 17572 2613,04
17. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 53 15009 2505,18
18. SL 04 048 Gardziejewski,A 51 16012 2181,01
19. SL 13 019 Wim van Lent 51 15704 2277,73
20. SL 24 017 Schmidt + Dorn 39 10304 2146,51
21. SL 25 015 Lanz, E. + L. 29 8829 940,28
22. SL 04 049 Hufnagel, Peter 20 5058 975,54
23. SL 13 017 Werner Larbig 19 3639 694,30
24. SL 12 019 Karl Heinrich 16 5587 510,70
25. SL 13 016 Gerhard Herbert 13 2400 626,24
26. SL 21 014 Reuter, Alfred 11 3288 565,01
27. SL 23 017 Leuning G. +E. 11 2808 294,02
28. SL 15 012 Leipold,T.+H. 9 1480 249,60
29. SL 15 013 Gärtner, Holger 7 959 389,42
30. SL 12 012 Hornung Emil 6 887 148,53
31. SL 12 016 Seibert Stephan 5 969 81,75
32. SL 02 021 Böck,Gerd 3 502 113,95

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 3180,56 45
2. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 3012,63 44
3. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 2991,07 42
4. SL 21 011 Lang, Stephan 2969,20 45
5. SL 25 013 Müller, A. 2915,61 44
6. SL 25 026 Perschbacher,K. 2639,82 39
7. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 2606,17 39
8. SL 02 022 Bolender, G. 2520,69 35
9. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 2411,51 40
10. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 2337,92 39
11. SL 21 099 Herber, K.-P. 2242,14 36
12. SL 21 016 Mild, Nicolae 2236,04 43
13. SL 11 014 Lang W. + Chr. 2121,67 35
14. SL 25 022 Hach, A.+J. 1723,11 32
15. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 1684,99 27
16. SL 03 035 Ochs, Siegfried 1583,60 38
17. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 1363,30 24
18. SL 04 048 Gardziejewski,A 1322,40 27
19. SL 24 017 Schmidt + Dorn 1185,72 18
20. SL 13 019 Wim van Lent 931,26 17
21. SL 25 015 Lanz, E. + L. 736,64 18
22. SL 21 014 Reuter, Alfred 584,12 10
23. SL 04 049 Hufnagel, Peter 572,01 11
24. SL 12 019 Karl Heinrich 433,90 13
25. SL 13 016 Gerhard Herbert 262,91 8
26. SL 13 017 Werner Larbig 164,76 6
27. SL 23 017 Leuning G. +E. 91,02 4
28. SL 12 016 Seibert Stephan 6,42 1
29. SL 12 012 Hornung Emil 3,28 1

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SL 21 011 Lang, Stephan 30 2182,25 10884
2. SL 21 016 Mild, Nicolae 30 1978,18 10710
3. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 30 1972,01 9960
4. SL 25 011 Schmidt+Bau 30 1700,19 11154
5. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 29 2104,12 10779
6. SL 25 013 Müller, A. 29 1706,98 10628
7. SL 03 035 Ochs, Siegfried 28 1454,51 9602
8. SL 11 014 Lang W. + Chr. 27 1779,86 9052
9. SL 21 099 Herber, K.-P. 27 1731,81 9350
10. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 26 1780,58 9170
11. SL 25 022 Hach, A.+J. 26 1158,78 9511
12. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 25 1281,58 8556
13. SL 02 022 Bolender, G. 23 1698,82 7917
14. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 18 913,96 5370
15. SL 24 017 Schmidt + Dorn 16 1023,76 4644
16. SL 25 015 Lanz, E. + L. 16 623,32 5879

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SL 21 011 Lang, Stephan 15 1277,26 6606
2. SL 25 011 Schmidt+Bau 14 1052,23 6083
3. SL 25 013 Müller, A. 14 998,29 6083
4. SL 03 035 Ochs, Siegfried 13 484,48 5778
5. SL 21 099 Herber, K.-P. 12 632,70 5341
6. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 11 898,01 4709
7. SL 25 022 Hach, A.+J. 11 690,38 4623
8. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 11 494,67 4623
9. SL 04 048 Gardziejewski,A 9 299,17 4162
10. SL 02 022 Bolender, G. 8 578,08 3966
11. SL 25 015 Lanz, E. + L. 8 462,14 3771
12. SL 11 014 Lang W. + Chr. 8 461,21 3553
13. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 6 435,89 2226
14. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 4 136,15 1983
15. SL 24 017 Schmidt + Dorn 3 103,80 1242
16. SL 21 016 Mild, Nicolae 2 28,35 937

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 15 1023,03 7443
2. SL 21 011 Lang, Stephan 14 1005,65 6836
3. SL 25 013 Müller, A. 14 942,01 6920
4. SL 25 022 Hach, A.+J. 14 746,46 6920
5. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 13 872,47 6313
6. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 12 883,10 5622
7. SL 21 016 Mild, Nicolae 12 843,71 5622
8. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 12 762,66 5790
9. SL 03 035 Ochs, Siegfried 12 711,31 5622
10. SL 21 099 Herber, K.-P. 10 727,58 4794
11. SL 11 014 Lang W. + Chr. 10 636,36 4576
12. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 10 409,57 4794
13. SL 02 022 Bolender, G. 9 630,02 4380
14. SL 25 015 Lanz, E. + L. 8 405,84 3748
15. SL 24 017 Schmidt + Dorn 4 199,89 1765
16. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 3 67,62 1351

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 40 3096,26 14284
2. SL 25 011 Schmidt+Bau 40 2930,13 15620
3. SL 21 011 Lang, Stephan 40 2839,72 14512
4. SL 21 016 Mild, Nicolae 40 2498,12 14692
5. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 39 2544,04 14013
6. SL 25 013 Müller, A. 33 2035,89 11603
7. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 31 1733,18 11303
8. SL 24 017 Schmidt + Dorn 19 927,64 6312
9. SL 21 014 Reuter, Alfred 10 538,06 3247

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SL 21 011 Lang, Stephan 33 2284,39 11371
2. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 33 2246,03 12480
3. SL 25 011 Schmidt+Bau 31 1957,10 13142
4. SL 02 022 Bolender, G. 31 1931,98 10878
5. SL 21 016 Mild, Nicolae 31 1892,49 10987
6. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 30 1719,20 10649
7. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 27 1587,75 9735
8. SL 25 022 Hach, A.+J. 27 1194,60 9478
9. SL 11 014 Lang W. + Chr. 25 1646,45 8720
10. SL 21 099 Herber, K.-P. 25 1472,13 8328
11. SL 25 013 Müller, A. 25 1460,23 9748
12. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 25 1350,80 9031
13. SL 03 035 Ochs, Siegfried 24 1353,01 9479
14. SL 24 017 Schmidt + Dorn 17 965,28 5505
15. SL 25 015 Lanz, E. + L. 17 722,00 5958
16. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 14 903,76 4636

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 24 2172,53 7782

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SL 25 022 Hach, A.+J. 24 1970,86 9549

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 11 1369 5 400,64 2481
2. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2008 5 399,58 2481
3. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2101 5 232,56 2481
4. SL 25 026 Perschbacher,K. 02438 12 0086 4 303,06 1874
5. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2116 4 276,46 1958
6. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 11 0326 4 274,14 1874
7. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 02438 11 1110 4 269,60 1874
8. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3099 4 269,07 1874
9. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 02438 13 0522 4 250,49 1874
10. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 13 0694 4 230,90 1874
11. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 02438 11 1079 4 226,91 1958
12. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 12 0073 4 217,33 1874
13. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 10 1059 4 200,24 1874
14. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2804 4 197,03 1958
15. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2055 4 196,05 2067
16. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438 13 0487 4 190,89 1874
17. SL 03 035 Ochs, Siegfried 02601 11 0169 4 186,52 1874
18. SL 25 026 Perschbacher,K. 02438 11 1233 4 139,82 1874
19. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2219 4 99,85 2067
20. SL 04 048 Gardziejewski,A 02759 13 0532 4 59,15 1874
21. SL 21 011 Lang, Stephan 02438 13 0491 3 274,51 1351
22. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3226 3 259,57 1460
23. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 12 0064 3 244,52 1351
24. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 12 0458 3 242,62 1544
25. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 02438 12 0064 3 235,76 1435
26. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 02774 12 0424 3 234,93 1460
27. SL 21 099 Herber, K.-P. 01737 12 0174 3 233,40 1460
28. SL 02 022 Bolender, G. 02304 13 1001 3 223,97 1460
29. SL 02 022 Bolender, G. 02304 12 1896 3 223,86 1460
30. SL 02 022 Bolender, G. 02304 13 1038 3 223,70 1460
31. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3312 3 219,14 1351
32. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 10 1085 3 218,84 1351
33. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 02438 13 0601 3 213,37 1351
34. SL 25 022 Hach, A.+J. 01233 11 1053 3 211,21 1460
35. SL 02 022 Bolender, G. 02304 13 1089 3 209,97 1460
36. SL 25 026 Perschbacher,K. 02438 12 0077 3 205,95 1351
37. SL 21 099 Herber, K.-P. 02438 13 0352 3 195,38 1460
38. SL 25 026 Perschbacher,K. 02438 12 0084 3 187,18 1351
39. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2140 3 184,74 1460
40. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2314 3 183,56 1460
41. SL 02 022 Bolender, G. 02304 11 1657 3 178,03 1460
42. SL 25 026 Perschbacher,K. 02438 12 0071 3 177,05 1460
43. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3076 3 176,62 1435
44. SL 25 026 Perschbacher,K. 02438 09 0615 3 176,48 1460
45. SL 21 099 Herber, K.-P. 01737 12 0110 3 168,07 1460
46. SL 02 022 Bolender, G. 02304 10 0708 3 161,97 1460
47. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2038 3 161,89 1351
48. SL 25 026 Perschbacher,K. 01233 13 2724 3 159,90 1351
49. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 11 0154 3 157,51 1460
50. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 10 0188 3 156,70 1544

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. SL 25 011 Schmidt+Bau NL 11 1312722W 5 407,14 2481
2. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2313W 5 352,62 2481
3. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 02438 09 0779W 5 312,31 2481
4. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 10 0242W 5 309,00 2481
5. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2093W 5 308,58 2481
6. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 10 0025W 5 266,78 2481
7. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03131 13 0212W 5 229,86 2481
8. SL 25 022 Hach, A.+J. 07397 12 0185W 5 190,95 2481
9. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2771W 4 344,17 2067
10. SL 25 013 Müller, A. 01233 09 0501W 4 333,32 2067
11. SL 21 011 Lang, Stephan 04417 13 0353W 4 330,46 1874
12. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 00306 11 0285W 4 320,02 1874
13. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2099W 4 306,60 1958
14. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2083W 4 291,53 2067
15. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2773W 4 286,58 1958
16. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 10 0057W 4 285,60 2067
17. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3171W 4 280,37 1958
18. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3024W 4 277,01 1958
19. SL 21 011 Lang, Stephan 03258 10 0079W 4 272,26 1874
20. SL 03 035 Ochs, Siegfried 02601 09 0834W 4 264,51 1874
21. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 08 1093W 4 264,32 2067
22. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 04500 12 0606W 4 264,17 1874
23. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 10 0206W 4 262,75 1958
24. SL 25 022 Hach, A.+J. 03252 11 0681W 4 260,91 2067
25. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2050W 4 257,19 1874
26. SL 21 011 Lang, Stephan 03258 11 0348W 4 250,19 1874
27. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 11 1521W 4 248,51 1958
28. SL 21 016 Mild, Nicolae 02438 09 0716W 4 248,50 1874
29. SL 25 013 Müller, A. 01233 10 0311W 4 247,27 2067
30. SL 25 013 Müller, A. 01233 12 2470W 4 239,08 1874
31. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2121W 4 238,67 1874
32. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2035W 4 218,81 1874
33. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3237W 4 215,62 1874
34. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 02774 12 0416W 4 202,70 1874
35. SL 25 011 Schmidt+Bau 06544 10 0412W 4 200,18 1958
36. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 11 1462W 4 184,04 1874
37. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2757W 4 178,72 1958
38. SL 04 048 Gardziejewski,A 02759 12 0208W 4 174,56 2067
39. SL 21 016 Mild, Nicolae 02438 11 1028W 4 172,39 1874
40. SL 25 022 Hach, A.+J. 01233 13 2911W 4 164,36 2067
41. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3046W 4 130,98 2067
42. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 11 1351W 4 122,52 2067
43. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 12 0558W 4 118,51 1958
44. SL 03 035 Ochs, Siegfried 02601 13 0064W 4 96,80 1874
45. SL 21 011 Lang, Stephan 03131 10 0422W 4 83,67 2067
46. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. NL 13 1901056W 3 275,15 1351
47. SL 25 022 Hach, A.+J. 01233 13 2918W 3 254,39 1351
48. SL 21 016 Mild, Nicolae 02438 12 0162W 3 249,74 1351
49. SL 11 014 Lang W. + Chr. 02438 13 0370W 3 247,27 1460
50. SL 21 011 Lang, Stephan 03258 13 0643W 3 245,12 1460

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 49 19374 3251,50
2. SL 25 013 Müller, A. 48 18912 2718,12
3. SM 07 002 Grillwitzer, W. 48 18829 3421,67
4. AG 41 008 Ipek, Sedat 47 18517 2874,37
5. AG 49 002 Schaab, G.+J. 47 18225 2587,52
6. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 47 18114 3011,33
7. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 46 17608 2604,82
8. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 45 17530 3265,37
9. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 44 17714 2136,19
10. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 44 16561 3374,37
11. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 44 16264 2992,80
12. AG 41 006 Sterner + Bremkes 42 15967 2834,28
13. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 41 16221 2056,59
14. SL 21 016 Mild, Nicolae 41 15567 2267,99
15. AG 47 002 Baier, Helmut 41 15493 2451,37
16. SL 21 011 Lang, Stephan 41 15077 2792,98
17. SL 21 099 Herber, K.-P. 40 15066 2336,05
18. SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 39 14580 1985,19
19. AG 42 005 Statt, Hubert 38 14988 1946,00
20. SL 25 022 Hach, A.+J. 37 14166 1560,16
21. AG 41 001 Hohmann, Richard 36 14806 1879,22
22. AG 42 001 Statt, Otto 36 14572 1779,34
23. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 35 13061 1902,98
24. AG 47 013 Eichholz, Martin 33 13206 2174,05
25. SL 11 014 Lang W. + Chr. 32 12033 1752,51
26. SM 04 004 Keidel & Enkel 31 11835 1509,14
27. AG 49 007 Kress, Harald 30 11112 1460,02
28. SL 04 048 Gardziejewski,A 29 10353 1113,09
29. SL 02 022 Bolender, G. 27 10212 2001,31
30. SL 25 015 Lanz, E. + L. 23 8072 825,55
31. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 21 7497 783,22
32. SL 24 017 Schmidt + Dorn 15 5350 750,91
33. SM 04 003 Hofacker, Luis 10 3646 525,73
34. SL 03 035 Ochs, Siegfried 5 1705 178,70
35. AG 50 001 Gärtner, Karl + Sohn 1 399 53,11

FG-Weitstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 25 11995 1667,63
2. SL 25 013 Müller, A. 24 11489 1393,84
3. SM 07 002 Grillwitzer, W. 24 11406 1805,20
4. AG 41 008 Ipek, Sedat 24 11406 1468,92
5. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 23 11197 1016,45
6. AG 49 002 Schaab, G.+J. 23 10817 1214,42
7. AG 41 001 Hohmann, Richard 22 10501 1173,78
8. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 22 10394 1338,99
9. AG 42 001 Statt, Otto 22 10311 1063,08
10. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 21 9888 1349,97
11. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 20 9810 1385,85
12. AG 42 005 Statt, Hubert 20 9406 1149,42
13. AG 47 002 Baier, Helmut 20 9050 1309,06
14. SL 21 016 Mild, Nicolae 20 9050 1062,37
15. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 19 8841 1433,01
16. AG 41 006 Sterner + Bremkes 19 8841 1344,60
17. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 19 8544 1144,47
18. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 18 9095 560,48
19. SL 25 022 Hach, A.+J. 18 8287 829,51
20. SL 21 099 Herber, K.-P. 18 8252 1065,61
21. AG 47 013 Eichholz, Martin 17 8233 1204,75
22. SL 21 011 Lang, Stephan 17 7698 1092,69
23. SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 16 7513 754,51
24. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 15 6841 927,67
25. SL 11 014 Lang W. + Chr. 15 6734 771,93
26. AG 49 007 Kress, Harald 14 6228 616,63
27. SM 04 004 Keidel & Enkel 13 6209 691,30
28. SL 02 022 Bolender, G. 12 5537 878,84
29. SL 04 048 Gardziejewski,A 12 5216 517,97
30. SL 25 015 Lanz, E. + L. 7 3114 340,54
31. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 6 2822 165,22
32. SL 24 017 Schmidt + Dorn 6 2501 200,02
33. SM 04 003 Hofacker, Luis 5 2102 268,72
34. AG 50 001 Gärtner, Karl + Sohn 1 399 53,11

Bester Altvogel der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 08 0023 12 4204 723,28
2. SM 04 001 Franz & Baetz 01627 10 0462 11 3741 829,12
3. SM 04 001 Franz & Baetz 01627 10 0425 11 3717 715,02
4. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 11 1369 10 3863 657,08
5. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2008 10 3748 585,20
6. SM 07 002 Grillwitzer, W. 03374 10 0109 10 3736 634,47
7. AG 42 005 Statt, Hubert 07397 11 2367 10 3610 364,15
8. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 12 1213 10 3571 773,63
9. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 06490 12 0574 10 3566 418,14
10. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 08 0396 10 3500 570,40
11. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 10 1310 10 3481 520,25
12. SM 04 001 Franz & Baetz 01627 12 0127 10 3405 363,75
13. SM 04 001 Franz & Baetz 01627 12 0143 10 3342 620,61
14. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 10 0779 10 3342 605,65
15. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 02774 12 0424 10 3342 580,46
16. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 03252 10 1143 10 3342 501,89
17. SM 04 004 Keidel & Enkel 01627 12 0275 10 3342 418,11
18. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 10 1059 10 3338 654,01
19. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 10 1085 10 3338 571,68
20. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2038 10 3211 507,23

Bestes Altweibchen der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 08 0417W 13 4603 775,35
2. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 11 0558W 13 4603 765,37
3. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 10 0242W 12 4386 605,36
4. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 12 1346W 12 4330 931,99
5. SL 25 013 Müller, A. 01233 09 0501W 12 4204 694,30
6. SL 21 011 Lang, Stephan 03258 10 0079W 12 4014 598,16
7. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 10 1038W 11 4074 539,44
8. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 10 1085W 11 4009 551,55
9. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 10 0162W 11 4009 502,01
10. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2083W 11 3931 705,49
11. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 10 0057W 11 3931 533,54
12. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2099W 11 3927 700,46
13. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 08 1093W 11 3892 522,46
14. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 12 0558W 11 3800 494,10
15. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 02774 12 0416W 11 3673 513,91
16. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2035W 11 3673 427,72
17. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 11 0557W 11 3615 833,76
18. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 12 0560W 11 3615 571,29
19. SL 21 016 Mild, Nicolae 02438 10 1157W 11 3615 388,62
20. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 08 0566W 11 3591 559,79

Bester jährige Vogel der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3099 10 3627 549,99
2. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2809 10 3318 350,83
3. SL 21 011 Lang, Stephan 02438 13 0491 10 3211 734,48
4. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3100 10 3109 471,44
5. SM 04 001 Franz & Baetz 01627 13 0019 9 3148 487,89
6. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 13 0418 9 3108 359,81
7. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 13 0337 9 3021 586,79
8. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 13 0452 9 3001 513,70
9. SM 04 001 Franz & Baetz 01627 13 0035 9 2919 354,52
10. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 13 0158 9 2836 761,37
11. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 00306 13 0005 9 2729 672,80
12. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 13 0414 9 2603 637,01
13. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3147 8 2860 381,84
14. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 13 0178 8 2804 548,24
15. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 13 0048 8 2789 612,42
16. AG 41 001 Hohmann, Richard 05234 13 0563 8 2767 486,28
17. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 13 0273 8 2724 546,87
18. SL 02 022 Bolender, G. 02304 13 1001 8 2709 401,62
19. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 13 0420 8 2680 376,96
20. SL 04 048 Gardziejewski,A 02759 13 0532 8 2666 360,70

Bestes jährige Weibchen der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SM 07 002 Grillwitzer, W. 03252 13 0267W 11 4160 615,86
2. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2773W 11 3824 646,08
3. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3237W 11 3673 601,54
4. SL 21 011 Lang, Stephan 03258 13 0643W 10 3318 751,17
5. SL 03 035 Ochs, Siegfried 02601 13 0042W 10 3318 337,40
6. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3217W 10 3235 623,04
7. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3225W 10 3211 612,21
8. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3093W 10 3109 621,11
9. SL 25 022 Hach, A.+J. 01233 13 2911W 9 3417 241,84
10. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2771W 9 3298 696,41
11. AG 51 005 Dorn, Thomas 08298 13 0156W 9 3259 534,77
12. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2756W 9 3060 408,66
13. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 02774 13 0042W 9 3021 577,26
14. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 05056 13 1440W 9 2979 569,65
15. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. NL 13 1901056W 9 2938 551,75
16. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3092W 9 2919 647,14
17. SM 07 002 Grillwitzer, W. 03371 13 0199W 9 2914 508,83
18. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2802W 9 2899 487,03
19. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 05056 13 1501W 9 2797 613,85
20. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2757W 8 2896 439,49

FG-Meisterschaft_Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 25 4935 1850,61
2. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 25 4935 1731,79
3. SL 25 011 Schmidt+Bau 25 4935 1696,82
4. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 25 4935 1400,27
5. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 24 4819 1348,67
6. SL 13 019 Wim van Lent 24 4819 1345,60
7. SL 02 022 Bolender, G. 23 4703 1602,42
8. AG 47 013 Eichholz, Martin 23 4703 1581,47
9. AG 41 006 Sterner + Bremkes 23 4685 1141,83
10. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 21 3948 1511,02
11. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 20 4013 906,82
12. SL 21 011 Lang, Stephan 20 3770 1005,57
13. AG 46 013 Müller, Hermann 20 3701 1032,61
14. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 19 3683 947,16
15. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 19 3636 1023,64
16. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 19 3523 936,29
17. AG 41 008 Ipek, Sedat 18 3825 1090,47
18. SL 24 017 Schmidt + Dorn 16 3342 708,55
19. SM 07 002 Grillwitzer, W. 16 2857 545,85
20. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 16 2656 408,39
21. SM 04 001 Franz & Baetz 16 2525 672,04
22. AG 38 003 Gärtner, Norwed 15 3448 746,98
23. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 15 3306 897,97
24. AG 47 007 Schreiber, Reinhold 15 2759 731,85
25. SL 13 017 Werner Larbig 15 2566 623,31
26. AG 41 001 Hohmann, Richard 14 3463 706,80
27. AG 51 005 Dorn, Thomas 14 2848 754,80
28. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 14 2740 546,93
29. SM 03 002 Killmer,Engelbert 13 2297 443,20
30. AG 46 007 Flinner, Martin+Sohn 13 2247 478,58
31. SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 13 2152 453,51
32. SM 01 011 Roell, Rainer 13 1872 411,98
33. SL 25 015 Lanz, E. + L. 12 2548 492,12
34. AG 42 005 Statt, Hubert 12 2331 483,03
35. AG 42 001 Statt, Otto 11 2682 439,20
36. AG 49 007 Kress, Harald 11 2330 295,80
37. SL 23 017 Leuning G. +E. 11 2304 274,85
38. SM 07 003 Hoehn, Luca 11 1967 338,64
39. SL 15 012 Leipold,T.+H. 11 1873 384,44
40. SM 04 009 Duscha Gerhard 11 1654 553,11
41. SM 04 004 Keidel & Enkel 10 1924 499,53
42. AG 49 013 Krack, Norbert 10 1836 295,68
43. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 10 1644 193,42
44. SL 25 026 Perschbacher,K. 9 1974 238,32
45. SL 15 013 Gärtner, Holger 9 1284 359,52
46. SL 03 035 Ochs, Siegfried 8 1256 299,79
47. SL 11 014 Lang W. + Chr. 8 1157 334,80
48. AG 46 006 Stopppel & Segieht 7 1354 254,49
49. AG 46 010 Schroll, Otto 7 1198 293,52
50. AG 51 007 Schramm, Wolfgang 7 1147 214,69
51. SM 03 003 Nix, Walter 7 1092 326,34
52. AG 47 002 Baier, Helmut 6 732 324,74
53. SL 04 049 Hufnagel, Peter 6 714 347,49
54. SL 04 048 Gardziejewski,A 5 642 359,83
55. SL 12 012 Hornung Emil 5 642 164,43
56. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 5 616 211,37
57. SL 21 099 Herber, K.-P. 5 580 375,68
58. SL 13 016 Gerhard Herbert 5 580 360,79
59. SM 01 007 Ziegler & Nix 5 580 324,69
60. SM 05 001 Fam. Noll+Stein 5 580 323,70

FG- beste Jungtaube

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 14 0084 5 987 447,47
2. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3504 5 987 413,25
3. SL 02 022 Bolender, G. 02304 14 0165 5 987 404,97
4. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 14 0052 5 987 398,37
5. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 14 0283 5 987 385,60
6. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 14 0224 5 987 384,41
7. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 14 0721 5 987 372,91
8. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3394 5 987 366,49
9. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 14 0833 5 987 365,78
10. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 14 0102 5 987 361,21
11. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 14 0801 5 987 356,97
12. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 14 0248 5 987 356,05
13. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 14 0050 5 987 352,09
14. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 14 0813 5 987 351,06
15. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 02774 14 0717 5 987 350,35
16. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 14 0836 5 987 347,35
17. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438 14 0972 5 987 342,26
18. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3524 5 987 338,01
19. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 14 0094 5 987 327,54
20. SL 02 022 Bolender, G. 02304 14 0162 5 987 317,16
21. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 14 0866 5 987 312,79
22. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 14 0257 5 987 310,64
23. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 14 0881 5 987 310,63
24. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 14 0087 5 987 310,42
25. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 14 0108 5 987 303,01
26. SL 13 019 Wim van Lent NL 14 1719816 5 987 302,78
27. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 14 0850 5 987 296,29
28. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 14 0310 5 987 291,56
29. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3523 5 987 291,06
30. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3355 5 987 288,01
31. SL 13 019 Wim van Lent NL 14 1719820 5 987 287,52
32. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 14 0030 5 987 283,76
33. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 04417 14 0171 5 987 275,33
34. SL 13 019 Wim van Lent 03567 14 0112 5 987 275,30
35. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 08298 14 0067 5 987 269,54
36. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 14 0819 5 987 255,54
37. SL 02 022 Bolender, G. 02304 14 0001 5 987 250,61
38. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3336 5 987 247,20
39. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 02774 14 0956W 5 987 240,66
40. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 14 0222 5 987 238,14
41. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 14 0610 5 987 235,67
42. SL 13 019 Wim van Lent 02774 14 0892 5 987 233,05
43. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3409 5 987 223,29
44. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 14 0205 5 987 218,66
45. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3499 5 987 182,22
46. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3472 5 987 175,60
47. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3393 5 987 173,73
48. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 14 0878 5 987 164,82
49. AG 46 013 Müller, Hermann 07397 14 0182 5 987 155,71
50. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 14 0261 5 987 155,62
51. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 14 0221 5 987 120,04
52. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 14 0069 4 871 373,51
53. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 14 0832 4 871 357,55
54. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438 14 0909 4 871 337,76
55. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 14 0811 4 871 332,83
56. SL 02 022 Bolender, G. 02304 14 0023 4 871 331,64
57. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 14 0215 4 871 329,05
58. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03131 14 0430 4 871 326,56
59. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 14 0822 4 871 322,84
60. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 14 0253 4 871 317,29

FG-Jugendmeisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 8 1572 327,84
2. SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 8 1237 334,64
3. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 7 1103 303,22
4. SM 07 003 Hoehn, Luca 5 860 84,39

Bester hessischer Altvogel

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 11 1369 754,40 10
2. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 12 0458 736,57 9
3. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 10 1059 730,52 10
4. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 12 0064 722,79 8
5. SL 25 026 Perschbacher,K. 02438 12 0086 678,51 9
6. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 10 1085 669,85 10
7. SL 21 099 Herber, K.-P. 01737 12 0110 649,30 9
8. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 12 0072 621,38 9
9. SL 21 099 Herber, K.-P. 01737 12 0174 615,98 9
10. SL 25 026 Perschbacher,K. 02438 12 0084 607,54 8
11. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 02438 11 1110 602,23 10
12. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 02774 12 0424 598,25 9
13. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2008 580,62 9
14. SL 02 022 Bolender, G. 02304 12 1917 571,14 7
15. SL 21 011 Lang, Stephan 03258 12 0543 560,85 9
16. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2038 546,93 9
17. SL 25 026 Perschbacher,K. 02438 12 0096 544,68 8
18. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 12 0073 539,70 8
19. SL 11 014 Lang W. + Chr. 02774 11 0857 530,91 8
20. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 11 1589 528,75 8
21. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2116 516,96 9
22. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 11 0326 510,70 7
23. SL 02 022 Bolender, G. 02304 10 0708 510,67 8
24. SL 21 099 Herber, K.-P. 01737 12 0101 507,39 8
25. SL 25 026 Perschbacher,K. 02438 09 0615 492,08 8

Bestes hessisches Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2083W 781,66 10
2. SL 25 013 Müller, A. 01233 09 0501W 760,33 10
3. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 12 0498W 751,32 9
4. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2099W 746,55 10
5. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2093W 695,71 10
6. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 02438 09 0779W 694,88 10
7. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2050W 674,52 10
8. SL 21 011 Lang, Stephan 03258 10 0079W 672,17 10
9. SL 25 011 Schmidt+Bau NL 11 1312722W 671,07 9
10. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 10 0242W 646,47 10
11. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 10 0057W 620,37 10
12. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 12 0560W 614,73 10
13. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 08 1093W 606,87 10
14. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 10 0206W 603,34 9
15. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 00306 11 0285W 590,67 8
16. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 11 1419W 578,79 8
17. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 02774 12 0416W 569,47 10
18. SL 21 016 Mild, Nicolae 02438 12 0173W 567,94 9
19. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02774 12 0543W 566,79 8
20. SL 21 016 Mild, Nicolae 02438 12 0166W 563,89 9
21. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 09 0970W 563,21 10
22. SL 21 016 Mild, Nicolae 02438 09 0716W 562,49 9
23. SL 25 013 Müller, A. 01233 11 1167W 555,66 9
24. SL 21 011 Lang, Stephan 03258 11 0301W 555,31 9
25. SL 25 013 Müller, A. 01233 12 2470W 551,09 9

Bester jährige Vogel Hessens

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. SL 21 011 Lang, Stephan 02438 13 0491 697,22 9
2. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 00306 13 0005 658,69 8
3. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3099 643,37 10
4. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3100 542,98 9
5. SL 02 022 Bolender, G. 02304 13 1114 536,00 6
6. SL 02 022 Bolender, G. 02304 13 1038 519,88 7
7. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3147 479,82 8
8. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 02438 13 0502 470,81 8
9. SL 04 048 Gardziejewski,A 02759 13 0532 454,20 10
10. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438 13 0487 439,11 7
11. SL 02 022 Bolender, G. 02304 13 1001 436,41 8
12. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2809 426,90 10
13. SL 02 022 Bolender, G. 02304 13 1042 423,13 6
14. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 00306 13 0048 393,81 6
15. SL 25 026 Perschbacher,K. 01233 13 2703 381,17 7
16. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3226 371,46 5
17. SL 21 011 Lang, Stephan 02438 13 0406 365,07 4
18. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2783 362,52 5
19. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 13 0178 360,76 7
20. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 13 0141 355,68 4
21. SL 02 022 Bolender, G. 02304 13 1009 351,44 5
22. SL 21 099 Herber, K.-P. 02438 13 0325 351,08 6
23. SL 25 011 Schmidt+Bau 04746 13 0248 347,70 5
24. SL 21 099 Herber, K.-P. 02438 13 0352 347,23 5
25. SL 21 099 Herber, K.-P. 02065 13 0113 346,11 4

Bestes jährige Weibchen Hessens

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. SL 21 011 Lang, Stephan 03258 13 0643W 719,45 9
2. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2773W 700,93 10
3. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3093W 683,94 9
4. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2771W 650,49 9
5. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3092W 644,56 9
6. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3237W 630,08 10
7. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3217W 619,89 9
8. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3225W 619,79 9
9. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 02774 13 0042W 584,23 9
10. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3059W 574,38 7
11. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. NL 13 1901056W 557,74 8
12. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 00306 13 0040W 556,62 7
13. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3276W 541,28 7
14. SL 25 022 Hach, A.+J. 01233 13 2918W 531,67 7
15. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2802W 529,95 9
16. SL 21 011 Lang, Stephan 04417 13 0353W 479,59 6
17. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2756W 475,31 8
18. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2757W 475,03 7
19. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3221W 473,69 8
20. SL 25 022 Hach, A.+J. 01233 13 2949W 462,73 7
21. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3021W 461,40 8
22. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3024W 461,06 6
23. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3056W 447,27 7
24. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3094W 440,53 8
25. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3140W 433,87 6

Hessenmeisterschaft 150 - 299 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 372,86 4
2. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 361,90 4
3. SL 11 014 Lang W. + Chr. 359,63 4
4. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 339,78 4
5. SL 21 016 Mild, Nicolae 336,96 4
6. SL 21 099 Herber, K.-P. 330,00 4
7. SL 25 013 Müller, A. 308,81 4
8. SL 21 011 Lang, Stephan 308,40 4
9. SL 24 017 Schmidt + Dorn 303,81 4
10. SL 02 022 Bolender, G. 299,86 4
11. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 266,15 4
12. SL 03 035 Ochs, Siegfried 250,36 4
13. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 221,78 4
14. SL 25 011 Schmidt+Bau 197,08 4
15. SL 25 015 Lanz, E. + L. 164,09 3
16. SL 25 022 Hach, A.+J. 159,76 4

Hessenmeisterschaft 300 - 399 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 394,22 4
2. SL 21 011 Lang, Stephan 384,43 4
3. SL 02 022 Bolender, G. 379,15 4
4. SL 25 011 Schmidt+Bau 374,61 4
5. SL 11 014 Lang W. + Chr. 364,82 4
6. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 364,11 4
7. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 362,12 4
8. SL 21 099 Herber, K.-P. 357,77 4
9. SL 21 016 Mild, Nicolae 357,16 4
10. SL 25 013 Müller, A. 353,59 4
11. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 352,58 4
12. SL 03 035 Ochs, Siegfried 351,66 4
13. SL 24 017 Schmidt + Dorn 341,40 4
14. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 334,69 4
15. SL 25 022 Hach, A.+J. 322,06 4
16. SL 25 015 Lanz, E. + L. 186,03 4

Hessenmeisterschaft 400 - 499 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 357,31 4
2. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 336,27 4
3. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 330,27 4
4. SL 25 013 Müller, A. 320,40 4
5. SL 21 016 Mild, Nicolae 302,86 4
6. SL 21 011 Lang, Stephan 283,84 4
7. SL 11 014 Lang W. + Chr. 266,63 4
8. SL 25 011 Schmidt+Bau 264,30 4
9. SL 25 022 Hach, A.+J. 262,67 4
10. SL 03 035 Ochs, Siegfried 245,23 4
11. SL 21 099 Herber, K.-P. 230,78 3
12. SL 02 022 Bolender, G. 186,92 2
13. SL 24 017 Schmidt + Dorn 146,29 2
14. SL 25 015 Lanz, E. + L. 143,35 3
15. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 79,64 3
16. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 26,63 2

Hessenmeisterschaft ab 500 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. SL 25 013 Müller, A. 197,52 2
2. SL 21 011 Lang, Stephan 189,91 2
3. SL 25 011 Schmidt+Bau 185,21 2
4. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 178,26 2
5. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 174,61 2
6. SL 02 022 Bolender, G. 165,69 2
7. SL 21 016 Mild, Nicolae 164,15 2
8. SL 21 099 Herber, K.-P. 164,13 2
9. SL 03 035 Ochs, Siegfried 162,77 2
10. SL 11 014 Lang W. + Chr. 162,24 2
11. SL 25 022 Hach, A.+J. 151,88 2
12. SL 25 015 Lanz, E. + L. 139,08 2
13. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 128,15 2
14. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 123,53 2
15. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 40,99 1
16. SL 24 017 Schmidt + Dorn 0,98 1

Hessenmeisterschaft 2014

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 01 001 Fuessl+Reichert 14 4672 1307,95
2. LH 13 436 Metzger Walter 14 4806 1296,78
3. LH 08 244 Barget Erwin 14 5096 1293,27
4. KF 10 590 Müller & Frühw. 14 4896 1275,62
5. KF 07 582 Lach Helmut 14 4980 1268,55
6. NI 01 003 Bing Rainer 14 4896 1266,05
7. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 14 4930 1264,65
8. AG 41 006 Sterner + Bremkes 14 4724 1263,80
9. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 14 4900 1261,87
10. NI 05 001 Ziesing W. 14 4914 1250,74
11. GD 01 705 Schneider H.&G. 14 4842 1249,63
12. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 14 4926 1245,82
13. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 14 4986 1243,50
14. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 14 4982 1236,32
15. AG 41 008 Ipek, Sedat 14 4962 1235,81
16. SM 07 002 Grillwitzer, W. 14 5020 1230,28
17. LH 03 207 SG Fuchs 14 4928 1223,41
18. LH 15 471 Furrer Bernd 14 4890 1207,95
19. NI 03 002 Müller Wolfgang 14 4896 1202,38
20. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 14 4814 1192,74

3er-Serie 90 Jahre RV Schlüchtern-20Euro

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 3 1530 295,96
2. SL 21 011 Lang, Stephan 3 1530 291,48
3. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 3 1530 275,33
4. SL 25 026 Perschbacher,K. 3 1530 273,09
5. SL 02 022 Bolender, G. 3 1530 270,40
6. SL 25 013 Müller, A. 3 1530 269,95
7. SL 03 035 Ochs, Siegfried 3 1530 251,57
8. SL 11 014 Lang W. + Chr. 3 1530 250,23
9. SL 13 019 Wim van Lent 3 1530 241,70
10. SL 21 099 Herber, K.-P. 3 1530 230,50

Regionalverbands-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SL 21 011 Lang, Stephan 36 2236,95 13912
2. SL 25 011 Schmidt+Bau 34 1984,78 13489
3. SL 21 016 Mild, Nicolae 34 1859,24 12822
4. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 33 2231,32 12228
5. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 33 1777,55 12365
6. SL 25 013 Müller, A. 33 1770,30 12954
7. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 28 1590,21 10370
8. SL 21 099 Herber, K.-P. 28 1564,21 10379
9. SL 03 035 Ochs, Siegfried 28 1321,65 10762
10. SL 25 022 Hach, A.+J. 28 1271,29 10725
11. SL 11 014 Lang W. + Chr. 23 1248,30 8620
12. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 22 1053,12 8226
13. SL 02 022 Bolender, G. 20 1488,29 7360
14. SL 25 015 Lanz, E. + L. 14 496,06 5150
15. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 12 607,04 4007
16. SL 24 017 Schmidt + Dorn 9 561,01 3213

Regionalverbands-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 03 207 SG Fuchs 39 16247 2574,25
2. LH 13 436 Metzger Walter 38 15546 2848,44
3. LH 08 244 Barget Erwin 38 15630 2829,38
4. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 38 15630 2403,40
5. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 37 14468 2538,78
6. NI 01 003 Bing Rainer 37 14929 2359,91
7. AG 49 002 Schaab, G.+J. 37 14297 2003,66
8. NI 01 001 Fuessl+Reichert 36 14700 2616,66
9. SL 21 011 Lang, Stephan 36 13912 2236,95
10. KF 10 590 Müller & Frühw. 35 14565 2579,91
11. LH 08 236 Lenhard G.&M. 35 14635 2411,98
12. SM 07 002 Grillwitzer, W. 35 13499 2273,88
13. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 35 13946 2230,68
14. LH 12 422 Schuetz Anton 35 14355 2119,01
15. LH 08 250 Kurek Paul 35 15073 2080,30
16. GD 01 705 Schneider H.&G. 34 14136 2657,26
17. KF 07 582 Lach Helmut 34 14034 2284,62
18. NT 04 008 Ludwig Erich 34 14014 2223,99
19. SL 25 011 Schmidt+Bau 34 13489 1984,78
20. SL 21 016 Mild, Nicolae 34 12822 1859,24
21. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 33 13301 2474,15
22. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 33 12228 2231,32
23. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 33 13137 2134,13
24. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 33 12365 1777,55
25. SL 25 013 Müller, A. 33 12954 1770,30
26. AG 41 006 Sterner + Bremkes 32 12096 2224,60
27. NI 05 001 Ziesing W. 32 12836 2018,10
28. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 32 13060 1503,99
29. KF 07 584 Viel W.& K.H. 31 12432 2182,40
30. NT 14 001 Baumann Otto&Regina 31 12413 1867,47
31. LH 06 233 Hassenpflug Familie 31 12450 1778,46
32. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 31 13047 1728,03
33. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 31 13651 1593,82
34. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 30 10993 2301,36
35. GD 05 758 Ost Karlheinz 30 12554 2014,06
36. LH 06 226 Jahn & Binder 30 12718 1945,27
37. AG 47 002 Baier, Helmut 30 11341 1730,90
38. LH 14 445 Guemues Muzaffer 30 12356 1675,88
39. KF 08 578 Roth Heiner 30 13126 1632,53
40. NT 01 007 Mueller Patrik 30 12239 1627,43
41. LH 06 231 Huhn Rudolf 30 12415 1563,54
42. AG 42 005 Statt, Hubert 30 11727 1482,32
43. NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 29 11711 2101,62
44. KF 12 602 Thoma Paul 29 11723 1755,43
45. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 29 11109 1516,70
46. AG 41 008 Ipek, Sedat 28 11044 1814,54
47. NT 02 001 Graul Rainer 28 10904 1713,81
48. NT 10 002 Huber K.H. 28 11552 1679,54
49. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 28 10370 1590,21
50. SL 21 099 Herber, K.-P. 28 10379 1564,21

Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 26 1578,10 10305
2. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 23 1360,74 8145
3. SL 21 099 Herber, K.-P. 21 1173,85 7765
4. SL 25 026 Perschbacher,K. 20 1348,45 7195
5. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 20 1327,00 7623
6. SL 21 011 Lang, Stephan 19 1244,17 6733
7. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 19 1065,58 7205
8. SL 02 022 Bolender, G. 18 987,96 7038
9. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 17 1035,51 5736
10. SL 11 014 Lang W. + Chr. 17 789,40 5915
11. SL 25 022 Hach, A.+J. 16 535,09 6182
12. SL 25 013 Müller, A. 15 823,97 5419
13. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 15 809,26 5418
14. SL 03 035 Ochs, Siegfried 15 724,67 5598
15. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 14 626,96 5092
16. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 14 622,38 4907
17. SL 04 048 Gardziejewski,A 14 538,66 5171
18. SL 13 019 Wim van Lent 12 565,78 4721
19. SL 25 015 Lanz, E. + L. 11 401,63 4040
20. SL 12 019 Karl Heinrich 7 282,87 2740
21. SL 04 049 Hufnagel, Peter 6 251,86 2283
22. SL 24 017 Schmidt + Dorn 5 160,78 1796
23. SL 21 014 Reuter, Alfred 2 94,14 682

Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 08 244 Barget Erwin 28 11118 2004,44
2. GD 01 705 Schneider H.&G. 27 10714 2181,32
3. LH 13 436 Metzger Walter 27 10437 2006,73
4. SL 25 011 Schmidt+Bau 26 10305 1578,10
5. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 26 10305 1446,68
6. KF 10 590 Müller & Frühw. 25 9741 1859,61
7. SM 04 001 Franz & Baetz 25 9366 1728,83
8. NI 01 003 Bing Rainer 24 9054 1774,18
9. NI 01 001 Fuessl+Reichert 24 9405 1573,95
10. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 24 9054 1550,08
11. LH 03 207 SG Fuchs 24 9342 1519,51
12. GD 01 701 Neumeier Toni 24 9093 1466,67
13. LH 08 250 Kurek Paul 24 9259 1364,71
14. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 24 9240 1299,86
15. NT 10 002 Huber K.H. 23 8519 1590,50
16. NI 05 001 Ziesing W. 23 8446 1563,61
17. LH 08 236 Lenhard G.&M. 23 8986 1486,02
18. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 23 8709 1474,39
19. KF 07 582 Lach Helmut 23 9034 1470,23
20. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 23 8713 1437,21
21. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 23 8145 1360,74
22. LH 06 231 Huhn Rudolf 23 9049 1207,17
23. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 23 9559 1155,88
24. GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 23 9380 999,79
25. KF 07 584 Viel W.& K.H. 22 8115 1467,19
26. GD 05 758 Ost Karlheinz 22 7998 1354,32
27. NT 01 007 Mueller Patrik 22 8533 1207,01
28. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 22 8752 1126,83
29. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 22 8451 1045,70
30. AG 41 006 Sterner + Bremkes 21 7760 1591,16
31. NT 04 008 Ludwig Erich 21 8388 1339,29
32. NI 03 002 Müller Wolfgang 21 7944 1233,42
33. SM 07 002 Grillwitzer, W. 21 8324 1219,55
34. SL 21 099 Herber, K.-P. 21 7765 1173,85
35. AG 49 002 Schaab, G.+J. 21 7643 1064,32
36. NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 20 7540 1428,48
37. LH 06 226 Jahn & Binder 20 7642 1369,71
38. SL 25 026 Perschbacher,K. 20 7195 1348,45
39. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 20 7623 1327,00
40. NT 02 001 Graul Rainer 20 7317 1188,46
41. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 20 7672 1148,99
42. KF 08 578 Roth Heiner 20 8120 987,97
43. LH 12 428 Emmel Manfred 19 7306 1312,13
44. SL 21 011 Lang, Stephan 19 6733 1244,17
45. KF 14 610 Emde Heinz 19 7506 1133,45
46. KF 13 606 Trageser Herib. 19 7171 1104,13
47. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 19 7205 1065,58
48. AG 47 002 Baier, Helmut 19 7107 1060,68
49. LH 06 233 Hassenpflug Familie 19 7166 937,88
50. GD 02 718 Lutz Michael 19 6913 900,78

Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 28 1722,69 10924
2. SL 25 013 Müller, A. 26 1455,91 9912
3. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 24 1001,26 8943
4. SL 21 011 Lang, Stephan 23 1362,13 8519
5. SL 21 016 Mild, Nicolae 22 1131,48 8251
6. SL 25 022 Hach, A.+J. 22 987,77 8835
7. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 20 1245,52 7453
8. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 20 1091,27 7735
9. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 20 1007,06 7905
10. SL 03 035 Ochs, Siegfried 20 854,89 7613
11. SL 04 048 Gardziejewski,A 15 577,78 5637
12. SL 11 014 Lang W. + Chr. 13 765,37 5271
13. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 12 618,00 4376
14. SL 21 099 Herber, K.-P. 9 439,77 3490
15. SL 13 019 Wim van Lent 9 406,99 3602
16. SL 25 015 Lanz, E. + L. 8 312,97 2877
17. SL 24 017 Schmidt + Dorn 6 387,15 2118
18. SL 23 017 Leuning G. +E. 5 94,74 2234
19. SL 21 014 Reuter, Alfred 3 163,43 1037
20. SL 13 016 Gerhard Herbert 2 104,89 696
21. SL 12 019 Karl Heinrich 1 42,91 506

Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 28 10924 1722,69
2. GD 05 758 Ost Karlheinz 28 10943 1462,70
3. LH 03 207 SG Fuchs 27 10627 1558,83
4. SL 25 013 Müller, A. 26 9912 1455,91
5. AG 49 002 Schaab, G.+J. 26 10223 1327,12
6. NI 01 011 Zimolong Matth. 25 9157 1877,75
7. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 25 9434 1632,46
8. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 25 9050 1595,68
9. LH 12 422 Schuetz Anton 25 9741 1499,89
10. AG 41 008 Ipek, Sedat 25 10212 1436,46
11. NI 01 001 Fuessl+Reichert 24 8544 1733,65
12. SM 07 002 Grillwitzer, W. 24 9327 1627,48
13. GD 01 705 Schneider H.&G. 24 9551 1546,12
14. KF 12 602 Thoma Paul 24 9634 1419,49
15. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 24 8943 1001,26
16. LH 06 233 Hassenpflug Familie 23 8456 1537,06
17. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 23 9132 1478,54
18. GD 01 702 Dietz Jürgen 23 8631 1435,63
19. KF 08 578 Roth Heiner 23 9224 1400,32
20. SL 21 011 Lang, Stephan 23 8519 1362,13
21. LH 14 445 Guemues Muzaffer 23 8636 1155,06
22. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 22 8474 1338,94
23. LH 08 252 Woerner & Boehme 22 8451 1133,36
24. SL 21 016 Mild, Nicolae 22 8251 1131,48
25. SL 25 022 Hach, A.+J. 22 8835 987,77
26. NT 17 003 Moeser, Kurt & Hilde 21 8012 1501,21
27. AG 41 001 Hohmann, Richard 21 8460 1363,72
28. KF 09 589 Kneissl Horst 21 8032 1180,17
29. NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 21 7939 1102,10
30. NT 14 001 Baumann Otto&Regina 21 8012 1071,57
31. NI 05 002 Neubert H.H. 20 7632 1364,92
32. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 20 7453 1245,52
33. NI 01 009 Schmittberger R 20 7404 1109,54
34. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 20 7735 1091,27
35. NI 08 001 Reutzel Oswald 20 7433 1062,17
36. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 20 7905 1007,06
37. SL 03 035 Ochs, Siegfried 20 7613 854,89
38. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 19 7540 1245,46
39. NT 16 001 Bausch Helmut 19 6801 1084,27
40. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 19 7516 1047,97
41. NT 04 005 Gerlach Wolfg. 19 7048 1019,54
42. SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 19 7292 931,89
43. AG 47 013 Eichholz, Martin 18 6689 1211,87
44. NT 04 008 Ludwig Erich 18 7428 1195,81
45. GD 04 742 Gertmann Edmund 18 6829 1035,47
46. AG 51 005 Dorn, Thomas 18 6824 922,63
47. NI 01 005 SG Neun J.+J.+H.E.+T 18 7257 848,27
48. LH 06 231 Huhn Rudolf 18 6791 823,94
49. AG 47 002 Baier, Helmut 17 6396 1065,87
50. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 17 6488 1024,30

Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 25 1359,17 9215
2. SL 25 013 Müller, A. 23 1210,02 8821
3. SL 25 022 Hach, A.+J. 20 978,70 7546
4. SL 21 011 Lang, Stephan 19 1450,96 7331
5. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 19 1353,25 6748
6. SL 03 035 Ochs, Siegfried 18 732,13 6572
7. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 17 1027,77 6498
8. SL 02 022 Bolender, G. 16 878,92 6235
9. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 16 756,92 6070
10. SL 04 048 Gardziejewski,A 15 501,73 5585
11. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 14 830,12 5116
12. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 14 802,78 4626
13. SL 21 099 Herber, K.-P. 13 721,66 4688
14. SL 11 014 Lang W. + Chr. 13 645,23 5164
15. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 13 553,56 4790
16. SL 25 026 Perschbacher,K. 12 599,97 4376
17. SL 25 015 Lanz, E. + L. 12 442,77 4381
18. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 11 567,40 3977
19. SL 12 019 Karl Heinrich 7 262,72 2847
20. SL 24 017 Schmidt + Dorn 6 345,12 2074
21. SL 04 049 Hufnagel, Peter 6 251,86 2283
22. SL 21 014 Reuter, Alfred 4 231,67 1422
23. SL 13 019 Wim van Lent 4 141,84 1917
24. SL 23 017 Leuning G. +E. 3 56,80 1246
25. SL 21 016 Mild, Nicolae 3 40,74 1202

Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 01 011 Zimolong Matth. 25 9157 1877,75
2. SL 25 011 Schmidt+Bau 25 9215 1359,17
3. NI 01 003 Bing Rainer 24 8758 1585,47
4. LH 08 244 Barget Erwin 24 9410 1318,83
5. LH 13 436 Metzger Walter 23 8475 1690,26
6. SL 25 013 Müller, A. 23 8821 1210,02
7. SM 07 002 Grillwitzer, W. 22 8349 1392,41
8. LH 06 233 Hassenpflug Familie 22 8057 1267,06
9. GD 01 705 Schneider H.&G. 21 7765 1559,02
10. NI 01 001 Fuessl+Reichert 21 7867 1339,49
11. KF 08 578 Roth Heiner 20 7662 1238,41
12. LH 08 250 Kurek Paul 20 7807 1236,66
13. SL 25 022 Hach, A.+J. 20 7546 978,70
14. SL 21 011 Lang, Stephan 19 7331 1450,96
15. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 19 6748 1353,25
16. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 19 6616 1347,63
17. NT 10 002 Huber K.H. 19 6976 1267,25
18. LH 06 231 Huhn Rudolf 19 6962 1205,33
19. SM 04 001 Franz & Baetz 19 7025 1126,82
20. AG 51 005 Dorn, Thomas 19 6927 1044,90
21. LH 08 252 Woerner & Boehme 19 7297 945,41
22. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 19 7214 911,32
23. AG 41 006 Sterner + Bremkes 18 6767 1237,19
24. AG 47 013 Eichholz, Martin 18 6815 1214,29
25. LH 06 226 Jahn & Binder 18 6985 1186,00
26. GD 05 758 Ost Karlheinz 18 6767 1124,08
27. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 18 7107 984,32
28. NI 01 009 Schmittberger R 18 6961 898,69
29. SL 03 035 Ochs, Siegfried 18 6572 732,13
30. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 17 6324 1515,41
31. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 17 6498 1027,77
32. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 17 5935 892,39
33. LH 06 227 Rau Norbert 17 6114 817,06
34. NI 03 002 Müller Wolfgang 16 5982 1141,55
35. GD 02 718 Lutz Michael 16 5905 907,74
36. NI 05 001 Ziesing W. 16 6250 898,91
37. SL 02 022 Bolender, G. 16 6235 878,92
38. NI 08 001 Reutzel Oswald 16 5745 803,62
39. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 16 6070 756,92
40. SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 16 6070 746,75
41. AG 41 001 Hohmann, Richard 16 6434 740,75
42. NI 05 002 Neubert H.H. 15 5734 1142,10
43. KF 09 589 Kneissl Horst 15 5025 853,06
44. AG 41 008 Ipek, Sedat 15 5909 840,30
45. NI 08 005 Kaiser Berthold 15 5695 804,49
46. LH 08 236 Lenhard G.&M. 15 5073 802,14
47. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 15 5715 800,78
48. NT 17 003 Moeser, Kurt & Hilde 15 5326 752,70
49. LH 14 445 Guemues Muzaffer 15 5404 715,36
50. SL 04 048 Gardziejewski,A 15 5585 501,73

Bester Vogel des Regionalverb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 11 1369 10 657,08 3863
2. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 10 1059 10 654,01 3338
3. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 10 1085 10 571,68 3338
4. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3099 10 549,99 3627
5. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 12 0458 9 666,72 3311
6. SL 21 011 Lang, Stephan 02438 13 0491 9 653,00 3041
7. SL 21 099 Herber, K.-P. 01737 12 0110 9 541,14 3228
8. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2008 9 528,15 3578
9. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 12 0072 9 523,58 2939
10. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 02438 11 1110 9 516,06 3250
11. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 02774 12 0424 9 500,46 3172
12. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2038 9 493,59 3041
13. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3100 9 434,39 2939
14. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2809 9 324,24 3148
15. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2219 9 268,11 3396
16. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 12 0064 8 706,59 2685
17. SL 25 026 Perschbacher,K. 02438 12 0086 8 592,81 2824
18. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 00306 13 0005 8 588,14 2559
19. SL 21 099 Herber, K.-P. 01737 12 0174 8 552,75 2851
20. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 11 1589 8 492,65 2805

Bester Vogel des Regionalverb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LH 08 244 Barget Erwin 04746.12.0689 12 4533 1063,30
2. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.12.0025 12 4535 904,37
3. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 04605.10.0017 12 4533 612,41
4. NI 01 003 Bing Rainer 07710.13.2092 11 3946 922,42
5. LH 13 436 Metzger Walter 06272.09.0637 11 4027 852,00
6. LH 13 436 Metzger Walter 06272.12.0643 11 4236 702,46
7. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729.08.0533 11 4212 682,43
8. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.08.0023 11 4034 629,98
9. LH 08 250 Kurek Paul 04746.11.0145 11 4134 508,15
10. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 05288.12.0671 11 4221 503,38
11. LH 08 244 Barget Erwin 04746.11.0719 10 3438 842,89
12. NI 01 001 Fuessl+Reichert 00564.10.0490 10 3547 792,15
13. KF 10 590 Müller & Frühw. 00564.08.0267 10 3647 790,02
14. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.09.1151 10 3902 785,85
15. LH 13 436 Metzger Walter 06272.13.0502 10 3675 780,60
16. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252.12.1213 10 3571 773,63
17. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.13.0138 10 3547 768,74
18. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.11.0232 10 3732 757,79
19. SM 04 001 Franz & Baetz 01627.10.0462 10 3571 743,10
20. NI 01 003 Bing Rainer 07710.13.2100 10 3547 739,53
21. LH 03 207 SG Fuchs 01314.11.0444 10 3675 725,45
22. LH 03 207 SG Fuchs 01314.11.0532 10 3837 678,80
23. LH 13 436 Metzger Walter 06272.11.0206 10 3623 668,91
24. LH 08 250 Kurek Paul 04746.10.0215 10 3647 667,98
25. SM 04 001 Franz & Baetz 01627.10.0425 10 3547 666,38
26. LH 08 244 Barget Erwin 04746.12.0650 10 3865 665,38
27. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 02022.13.0008 10 3634 658,96
28. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.11.1369 10 3863 657,08
29. LH 08 244 Barget Erwin 04746.13.0105 10 3900 654,76
30. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001.10.1059 10 3338 654,01
31. NI 05 001 Ziesing W. 04325.12.0334 10 3440 594,54
32. NI 01 001 Fuessl+Reichert 00564.12.1079 10 3839 583,78
33. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001.10.1085 10 3338 571,68
34. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 00564.10.1217 10 3547 561,50
35. LH 08 244 Barget Erwin 04746.12.0712 10 3915 551,70
36. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.13.3099 10 3627 549,99
37. GD 01 701 Neumeier Toni 07289.12.0461 10 3952 544,40
38. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 01036.11.0597 10 3649 543,47
39. LH 08 236 Lenhard G.&M. 04746.12.0924 10 3822 535,00
40. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500.11.0280 10 3545 499,79
41. NT 04 008 Ludwig Erich 01036.09.0228 10 3839 451,64
42. LH 08 244 Barget Erwin 04746.13.0104 10 3706 414,40
43. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 07128.09.0667 10 3822 409,13
44. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 02022.12.0597 9 3235 813,30
45. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 02022.11.0485 9 3226 753,26
46. NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 06849.12.0225 9 3226 743,62
47. NI 05 001 Ziesing W. 04325.12.0596 9 3235 708,97
48. KF 07 582 Lach Helmut 04605.12.0359 9 3363 703,89
49. LH 13 436 Metzger Walter 06272.13.0552 9 3282 703,79
50. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.12.0458 9 3311 666,72

Bestes Weibchen d. Regionalverb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2099W 11 700,46 3927
2. SL 25 013 Müller, A. 01233 09 0501W 11 672,37 4034
3. SL 21 011 Lang, Stephan 03258 10 0079W 11 594,30 3844
4. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 10 0242W 11 558,66 4216
5. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2083W 10 704,92 3761
6. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 02438 09 0779W 10 629,53 3630
7. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2773W 10 613,13 3654
8. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2050W 10 611,97 3571
9. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3237W 10 543,24 3503
10. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 10 0057W 10 516,04 3761
11. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 08 1093W 10 511,44 3722
12. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 12 0560W 10 496,97 3445
13. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 09 0970W 10 487,87 3338
14. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 02774 12 0416W 10 481,30 3503
15. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 12 0558W 10 428,19 3630
16. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2035W 10 381,02 3503
17. SL 21 016 Mild, Nicolae 02438 10 1157W 10 368,51 3445
18. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 12 0498W 9 702,75 3129
19. SL 21 011 Lang, Stephan 03258 13 0643W 9 668,78 3148
20. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2093W 9 647,42 3318

Bestes Weibchen d. Regionalverb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KF 12 602 Thoma Paul 05288.11.0506W 12 4533 800,08
2. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417.08.0417W 12 4433 735,92
3. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.11.0558W 12 4433 724,35
4. NI 01 011 Zimolong Matth. 07710.13.2253W 11 3946 854,27
5. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252.12.1346W 11 4160 832,10
6. LH 03 207 SG Fuchs 01314.12.0667W 11 4027 708,90
7. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.12.2099W 11 3927 700,46
8. SL 25 013 Müller, A. 01233.09.0501W 11 4034 672,37
9. LH 03 207 SG Fuchs 01314.12.0628W 11 4236 659,15
10. LH 12 422 Schuetz Anton 02348.11.1420W 11 4027 656,53
11. SM 07 002 Grillwitzer, W. 03252.13.0267W 11 4160 615,86
12. GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.09.0420W 11 4264 605,26
13. SL 21 011 Lang, Stephan 03258.10.0079W 11 3844 594,30
14. GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.12.0339W 11 3946 575,54
15. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.10.0242W 11 4216 558,66
16. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.13.0090W 10 3547 790,65
17. NI 08 001 Reutzel Oswald 00159.12.1165W 10 3440 769,99
18. LH 12 422 Schuetz Anton 02348.12.0042W 10 3647 740,02
19. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.11.0557W 10 3445 738,76
20. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 01036.12.1256W 10 3675 730,77
21. NI 08 002 Glueck Hans Peter 03371.12.0097W 10 3605 708,61
22. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.12.2083W 10 3761 704,92
23. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 02438.09.0779W 10 3630 629,53
24. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500.10.0062W 10 3438 623,93
25. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.12.0016W 10 3839 614,97
26. SL 25 013 Müller, A. 01233.13.2773W 10 3654 613,13
27. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.12.2050W 10 3571 611,97
28. KF 08 578 Roth Heiner 03593.13.0694W 10 3545 607,07
29. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 05852.12.0521W 10 3440 599,01
30. NT 14 001 Baumann Otto&Regina 03967.08.0952W 10 3605 570,87
31. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.13.3237W 10 3503 543,24
32. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417.08.0566W 10 3421 541,49
33. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.10.0057W 10 3761 516,04
34. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.08.1093W 10 3722 511,44
35. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.12.0560W 10 3445 496,97
36. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629.10.1085W 10 3839 494,16
37. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.09.0970W 10 3338 487,87
38. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 02774.12.0416W 10 3503 481,30
39. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252.10.1038W 10 3904 477,62
40. GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.12.0235W 10 3917 465,08
41. GD 01 702 Dietz Jürgen 07289.08.0593W 10 3917 461,01
42. LH 03 207 SG Fuchs 01314.12.1104W 10 3865 445,39
43. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417.10.0162W 10 3839 437,69
44. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.12.0558W 10 3630 428,19
45. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500.11.0306W 10 3730 395,78
46. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.12.2035W 10 3503 381,02
47. SL 21 016 Mild, Nicolae 02438.10.1157W 10 3445 368,51
48. KF 08 576 Milbradt Arnold 03593.12.0462W 9 3248 772,37
49. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 07128.11.0180W 9 3248 726,53
50. NI 01 001 Fuessl+Reichert 06995.11.0208W 9 3119 719,78

Regionalverbands-Jugend-MS

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SL 25 022 Hach, A.+J. 24 1301,30 9801
2. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 23 1640,51 8444

Regionalverbands-Jugend-MS

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 24 9072 2143,20
2. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 24 8787 1814,59
3. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 24 8958 1712,58
4. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 24 9093 1685,62
5. SL 25 022 Hach, A.+J. 24 9801 1301,30
6. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 23 8444 1640,51
7. SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 23 7968 1441,81
8. NT 12 004 Schanz W.&A.&J. 21 8061 1234,62
9. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 17 6357 885,32
10. SM 04 003 Hofacker, Luis 16 5436 943,96
11. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 16 5803 589,52

RegV-Meisterschaft des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 50 4707,88 19715
2. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 50 4253,36 19715
3. SL 25 013 Müller, A. 50 3941,72 19715
4. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 50 3347,71 19715
5. SL 25 022 Hach, A.+J. 50 2780,02 19715
6. SL 21 011 Lang, Stephan 47 3961,18 17948
7. SL 04 048 Gardziejewski,A 47 2035,58 18304
8. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 45 3152,80 16770
9. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 45 2534,12 16770
10. SL 03 035 Ochs, Siegfried 45 2518,52 16770
11. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 44 3264,14 16264
12. SL 25 026 Perschbacher,K. 42 2801,51 15834
13. SL 21 099 Herber, K.-P. 42 2606,14 15660
14. SL 21 016 Mild, Nicolae 41 2267,99 15567
15. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 40 2622,75 15210
16. SL 11 014 Lang W. + Chr. 39 2301,44 14632
17. SL 02 022 Bolender, G. 30 2670,68 11730
18. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 29 1362,81 10607
19. SL 13 019 Wim van Lent 28 1266,97 11190
20. SL 25 015 Lanz, E. + L. 28 1142,35 10228
21. SL 24 017 Schmidt + Dorn 17 908,62 6362
22. SL 04 049 Hufnagel, Peter 11 430,00 3812
23. SL 12 019 Karl Heinrich 10 405,73 4044
24. SL 23 017 Leuning G. +E. 6 98,54 2823
25. SL 21 014 Reuter, Alfred 5 257,57 1719
26. SL 13 016 Gerhard Herbert 2 104,89 696

RegV-Meisterschaft des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 50 19715 4707,88
2. GD 01 705 Schneider H.&G. 50 20975 4544,23
3. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 50 19715 4431,27
4. GD 05 758 Ost Karlheinz 50 20975 4428,34
5. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 50 19715 4382,49
6. LH 08 244 Barget Erwin 50 20975 4350,67
7. LH 03 207 SG Fuchs 50 20975 4303,98
8. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 50 19715 4253,36
9. LH 08 252 Woerner & Boehme 50 20975 4021,94
10. AG 41 008 Ipek, Sedat 50 19715 3983,58
11. LH 13 436 Metzger Walter 50 20975 3950,78
12. SL 25 013 Müller, A. 50 19715 3941,72
13. LH 08 250 Kurek Paul 50 20975 3879,72
14. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 50 19715 3790,22
15. NT 04 008 Ludwig Erich 50 20975 3784,46
16. LH 06 231 Huhn Rudolf 50 20975 3690,37
17. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 50 19715 3593,52
18. KF 08 578 Roth Heiner 50 20975 3523,25
19. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 50 20975 3357,17
20. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 50 19715 3347,71
21. KF 12 602 Thoma Paul 50 20975 3145,55
22. SL 25 022 Hach, A.+J. 50 19715 2780,02
23. KF 10 590 Müller & Frühw. 49 20358 4165,58
24. LH 08 236 Lenhard G.&M. 49 20358 3841,25
25. LH 12 422 Schuetz Anton 49 20358 3837,36
26. GD 01 702 Dietz Jürgen 49 20358 3782,93
27. AG 42 005 Statt, Hubert 49 19126 2949,62
28. SM 07 002 Grillwitzer, W. 48 18829 3602,37
29. GD 01 701 Neumeier Toni 48 19741 3570,55
30. AG 49 002 Schaab, G.+J. 48 18537 3530,53
31. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 48 20231 3235,47
32. NI 01 001 Fuessl+Reichert 47 19124 4203,98
33. SL 21 011 Lang, Stephan 47 17948 3961,18
34. LH 06 226 Jahn & Binder 47 19684 3510,41
35. KF 07 582 Lach Helmut 47 19404 3206,85
36. SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 47 17948 2876,04
37. SL 04 048 Gardziejewski,A 47 18304 2035,58
38. NI 01 003 Bing Rainer 46 18507 3901,90
39. AG 41 006 Sterner + Bremkes 46 17359 3693,51
40. LH 14 445 Guemues Muzaffer 46 18507 3159,41
41. SM 04 004 Keidel & Enkel 46 17651 2363,49
42. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 45 17890 4059,36
43. SM 04 001 Franz & Baetz 45 16770 4000,21
44. LH 06 233 Hassenpflug Familie 45 17890 3925,62
45. NT 17 003 Moeser, Kurt & Hilde 45 17890 3787,97
46. NI 08 002 Glueck Hans Peter 45 17890 3416,49
47. AG 47 002 Baier, Helmut 45 16770 3386,46
48. NT 10 002 Huber K.H. 45 17890 3338,33
49. NI 05 001 Ziesing W. 45 17890 3328,72
50. NI 08 001 Reutzel Oswald 45 17890 3258,20

RegV-Jungflug-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 1412,68 3765
2. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 15 1364,38 3765
3. SL 13 019 Wim van Lent 15 1277,34 2705
4. SL 25 011 Schmidt+Bau 15 1250,77 2705
5. SL 02 022 Bolender, G. 15 1242,81