Endauswertung Meisterschaften RV Altengronau

Übersicht RV - Altengronau Übersicht - FG Übersicht - Reg-Gruppe
Übersicht Regionalverband RV-Meisterschaft (mind. 1W / 1V) Bester Altvogel der RV
Bestes Altweibchen der RV RV-Jährigen-Meisterschaft Bester jährige Vogel der RV
Bestes jährige Weibchen der RV RV-Weibchenmeisterschaft RV-Männchenmeisterschaft
RV-Kurzstrecken-Meisterschaft RV-Weitstrecken-Meisterschaft Liga 1
Liga 2 RV-Pokalmeisterschaft Wanderpokal 2 - bestes Paar
Ehrenpreis Hermann Müller (3W / 3V) RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV
Gerneralmeisterschaft Liga 1 - Jungflug Liga 2 - Jungflug
Ehrenpreis Weichersbach Kellermeier EDV-Meisterschaft RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft Deutsche VB-Meisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Klinik-Cup Verbands-Jugend Kat1 As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes FG-Meisterschaft FG-Weitstrecken-Meisterschaft
Bester Altvogel der FG Bestes Altweibchen der FG Bester jährige Vogel der FG
Bestes jährige Weibchen der FG FG-Meisterschaft_Jungflug FG-Jugendmeisterschaft-Jungflug
FG- beste Jungtaube Bester hessischer Altvogel Bestes hessisches Altweibchen
Bester jährige Vogel Hessens Bestes jährige Weibchen Hessens Hessenmeisterschaft 150 - 299 km
Hessenmeisterschaft 300 - 399 km Hessenmeisterschaft 400 - 499 km Hessenmeisterschaft ab 500 km
Hessenmeisterschaft 2014 Regionalverbands-Meisterschaft Regionalverbands-Meisterschaft
Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft
Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft
Bester Vogel des Regionalverb. Bester Vogel des Regionalverb. Bestes Weibchen d. Regionalverb.
Bestes Weibchen d. Regionalverb. Regionalverbands-Jugend-MS Regionalverbands-Jugend-MS
RegV-Meisterschaft des Verbandes RegV-Meisterschaft des Verbandes RegV-Jungflug-Meisterschaft
RegV-Jungflug-Meisterschaft Kellermeier EDV-Meisterschaft

Übersicht RV - Altengronau

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Altdorf 160 25 985 Föller,Werner+Holger 02629.12.0051W
F03/14 10.05.2014 Hemau 207 25 952 Statt, Hubert 02266.12.0381W
F04/14 19.05.2014 Straubing 263 25 918 Ipek, Sedat 03252.13.0107
F05/14 25.05.2014 Passau 331 25 879 Eichholz, Martin 02629.13.0048
F06/14 31.05.2014 Eferding 389 24 766 Baier, Helmut 03827.12.1454W
F07/14 07.06.2014 Plattling 286 24 757 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.11.0557W
F08/14 14.06.2014 St.Pölten 495 24 638 Richter, Hans-Ludwig 07397.13.0439W
F09/14 21.06.2014 Plattling 286 23 589 Sterner + Bremkes 03252.12.1213
F10/14 28.06.2014 St.Pölten 495 22 455 Eichholz, Martin 02629.12.0940W
F11/14 06.07.2014 Plattling 286 23 528 Richter, Hans-Ludwig 07397.13.0439W
F13/14 19.07.2014 Eferding 389 22 499 Richter, Hans-Ludwig 07397.12.0095
F14/14 26.07.2014 Osterhofen 302 19 415 Jäger + Sohn + Wolf 03252.12.1427W
F15/14 02.08.2014 Purbach 579 12 215 Statt, Hubert 02266.12.0381W
J02/14 17.08.2014 Höchstadt a.d. Aisch 107 22 999 Schroll, Otto 00637.14.0204
J03/14 24.08.2014 Erlangen 124 24 879 Eichholz, Martin 02629.14.0097
J04/14 30.08.2014 Neumarkt 168 24 863 Sterner + Bremkes 03252.14.0869
J05/14 07.09.2014 Regensburg 237 23 815 Eichholz, Martin 02629.14.0139
J07/14 15.09.2014 Osterhofen 302 19 649 Richter, Hans-Ludwig 07397.14.0233
18 5406 405 12801

Übersicht - FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Altdorf 170 72 2639 Föller,Werner+Holger 02629.12.0051W
F03/14 10.05.2014 Hemau 217 72 2551 Statt, Hubert 02266.12.0381W
F04/14 19.05.2014 Straubing 273 69 2362 Ipek, Sedat 03252.13.0107
F05/14 25.05.2014 Passau 341 69 2253 Schmidt/Wirthm. 02438.13.0490
F06/14 31.05.2014 Eferding 399 68 2026 Perschbacher,K. 01233.13.3322
F07/14 07.06.2014 Plattling 297 65 1923 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.11.0557W
F08/14 14.06.2014 St.Pölten 506 64 1587 Richter, Hans-Ludwig 07397.13.0439W
F09/14 21.06.2014 Plattling 297 60 1462 Sterner + Bremkes 03252.12.1213
F10/14 28.06.2014 St.Pölten 506 57 1186 Jökel, M.+ St. 07001.12.0064
F11/14 06.07.2014 Plattling 297 57 1255 Jökel, M.+ St. 07001.12.0064
F13/14 19.07.2014 Eferding 399 55 1136 Hach, A.+J. 01233.11.1053
F14/14 26.07.2014 Osterhofen 312 52 1017 Jäger + Sohn + Wolf 03252.12.1427W
F15/14 02.08.2014 Purbach 589 25 472 Schmidt/Wirthm. 03258.12.0458
J02/14 17.08.2014 Höchstadt a.d. Aisch 116 59 2418 Vonderlehr A.+R 02774.14.0725
J03/14 24.08.2014 Erlangen 134 62 2049 Eichholz, Martin 02629.14.0097
J04/14 30.08.2014 Neumarkt 178 60 1961 Sterner + Bremkes 03252.14.0869
J05/14 07.09.2014 Regensburg 247 50 1665 Eichholz, Martin 02629.14.0139
J07/14 15.09.2014 Osterhofen 312 32 1066 Schmidt/Wirthm. 03258.14.0050
18 5590 1048 31028

Übersicht - Reg-Gruppe

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Altdorf
F03/14 10.05.2014 Hemau
F04/14 19.05.2014 Straubing
F05/14 25.05.2014 Passau 341 69 2253 Schmidt/Wirthm. 02438.13.0490
F06/14 31.05.2014 Eferding 399 68 2026 Perschbacher,K. 01233.13.3322
F07/14 07.06.2014 Plattling 297 65 1923 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.11.0557W
F08/14 14.06.2014 St.Pölten 506 64 1587 Richter, Hans-Ludwig 07397.13.0439W
F09/14 21.06.2014 Plattling 297 60 1462 Sterner + Bremkes 03252.12.1213
F10/14 28.06.2014 St.Pölten 506 57 1186 Jökel, M.+ St. 07001.12.0064
F11/14 06.07.2014 Plattling 297 57 1255 Jökel, M.+ St. 07001.12.0064
F13/14 19.07.2014 Eferding 399 55 1136 Hach, A.+J. 01233.11.1053
F14/14 26.07.2014 Osterhofen 312 52 1017 Jäger + Sohn + Wolf 03252.12.1427W
F15/14 02.08.2014 Purbach 589 25 472 Schmidt/Wirthm. 03258.12.0458
13 3943 572 14317

Übersicht Regionalverband

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 04.05.2014 Altdorf
F03/14 10.05.2014 Hemau
F04/14 19.05.2014 Straubing
F05/14 25.05.2014 Passau 357 197 5871 Witaschek Hans 00416.12.0416
F06/14 31.05.2014 Eferding 414 192 5204 Perschbacher,K. 01233.13.3322
F07/14 07.06.2014 Plattling 312 187 4998 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.11.0557W
F08/14 14.06.2014 St.Pölten 523 177 3996 Lach Helmut 04605.12.0359
F09/14 21.06.2014 Plattling 312 176 4003 Sterner + Bremkes 03252.12.1213
F10/14 28.06.2014 St.Pölten 523 155 3062 Jökel, M.+ St. 07001.12.0064
F11/14 06.07.2014 Plattling 312 154 3220 Jökel, M.+ St. 07001.12.0064
F13/14 19.07.2014 Eferding 414 139 2844 Metzger Walter 06272.09.0637
F14/14 26.07.2014 Osterhofen 328 131 2607 Jäger + Sohn + Wolf 03252.12.1427W
F15/14 02.08.2014 Purbach 607 62 967 Schmidt/Wirthm. 03258.12.0458
J07/14 15.09.2014 Osterhofen 328 43 1382 Schmidt/Wirthm. 03258.14.0050
14 4430 1613 38154

RV-Meisterschaft (mind. 1W / 1V)

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 57 19050 3367,76
2. AG 49 002 Schaab, G.+J. 53 17968 2794,64
3. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 52 17787 2986,66
4. AG 41 008 Ipek, Sedat 47 15589 3145,43
5. AG 41 006 Sterner + Bremkes 46 15493 2957,86
6. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 45 15705 2177,15
7. AG 42 005 Statt, Hubert 44 14611 2155,92
8. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 43 14854 2039,50
9. AG 47 002 Baier, Helmut 42 13932 2143,90
10. AG 41 001 Hohmann, Richard 41 14303 2436,74
11. AG 47 013 Eichholz, Martin 41 14219 2656,67
12. AG 51 005 Dorn, Thomas 39 12768 1997,20
13. AG 49 003 Schneider, Roland 37 11725 1570,54
14. AG 42 001 Statt, Otto 35 11868 1706,34
15. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 34 11591 1866,93
16. AG 49 007 Kress, Harald 33 10930 1634,03
17. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 30 9847 1701,07
18. AG 47 007 Schreiber, Reinhold 25 8854 1070,15
19. AG 46 006 Stopppel & Segieht 24 7790 963,66
20. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 23 7847 840,58
21. AG 46 018 Segieth, Peter 21 6334 565,62
22. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 21 6225 894,32
23. AG 49 013 Krack, Norbert 9 2498 413,35
24. AG 46 010 Schroll, Otto 5 1464 142,26
25. AG 50 001 Gärtner, Karl + Sohn 5 1341 262,08

Bester Altvogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 08 0023 13 4468 741,64
2. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 08 0396 11 3975 569,79
3. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 12 0069 11 3687 589,99
4. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 09 0707 10 3712 426,81
5. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 06490 10 0619 10 3482 329,45
6. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 12 1213 10 3466 775,83
7. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 10 1310 10 3377 529,33
8. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 12 1445 10 3237 526,58
9. AG 42 005 Statt, Hubert 07397 11 2367 9 3347 373,55
10. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 12 0095 9 3325 436,00
11. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 12 0049 9 3228 543,76
12. AG 49 007 Kress, Harald 04417 11 0682 9 3220 573,08
13. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 12 0101 9 3141 477,16
14. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 03252 10 1143 9 3077 497,08
15. AG 42 005 Statt, Hubert 05372 12 0532 9 2967 537,87
16. AG 41 008 Ipek, Sedat 09200 11 0334 9 2951 381,80
17. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 11 0909 9 2829 570,42
18. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 10 0779 9 2742 596,68
19. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 12 0118 9 2703 398,51
20. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 08298 12 0002 9 2692 590,48

Bestes Altweibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 08 0417W 13 4468 773,96
2. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 11 0558W 13 4468 757,17
3. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 12 1346W 12 4205 959,29
4. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 10 1085W 12 4182 569,58
5. AG 41 001 Hohmann, Richard 03252 12 1544W 11 3919 711,68
6. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 11 0557W 11 3500 813,04
7. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 08 0566W 11 3478 592,87
8. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 11 0856W 10 3588 655,44
9. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 10 0771W 10 3464 655,61
10. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 10 1038W 10 3464 570,57
11. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 10 0162W 10 3401 515,93
12. AG 47 002 Baier, Helmut 02629 10 1276W 10 3301 493,13
13. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 04417 11 0581W 10 3256 553,39
14. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 03252 12 1427W 9 3138 413,87
15. AG 42 005 Statt, Hubert 02266 12 0381W 9 3035 470,13
16. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 11 2350W 9 2996 359,42
17. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 12 1215W 9 2970 512,79
18. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 04417 12 0666W 9 2932 499,07
19. AG 42 005 Statt, Hubert 02438 11 1221W 9 2909 309,15
20. AG 49 003 Schneider, Roland 04417 12 0569W 9 2703 382,53

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 27 8098 1791,52
2. AG 41 006 Sterner + Bremkes 26 8578 1647,75
3. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 26 8354 1374,88
4. AG 51 005 Dorn, Thomas 25 7908 1484,88
5. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 23 7676 1640,11
6. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 22 7896 1311,03
7. AG 41 001 Hohmann, Richard 22 7469 1127,95
8. AG 47 013 Eichholz, Martin 22 7443 1426,07
9. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 21 6770 1203,99
10. AG 41 008 Ipek, Sedat 20 6909 1201,03
11. AG 49 002 Schaab, G.+J. 18 5544 775,68
12. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 15 5109 497,88
13. AG 47 002 Baier, Helmut 14 4920 613,76
14. AG 49 007 Kress, Harald 14 4663 516,97
15. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 10 3048 517,55
16. AG 42 005 Statt, Hubert 10 2876 442,46
17. AG 46 006 Stopppel & Segieht 8 2512 340,59
18. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 8 2183 178,16
19. AG 47 007 Schreiber, Reinhold 7 2284 273,22
20. AG 49 003 Schneider, Roland 7 1854 404,12
21. AG 49 013 Krack, Norbert 4 1413 164,95
22. AG 46 010 Schroll, Otto 3 915 45,19
23. AG 46 018 Segieth, Peter 3 574 122,94
24. AG 50 001 Gärtner, Karl + Sohn 2 538 153,90
25. AG 42 001 Statt, Otto 1 263 53,92

Bester jährige Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 13 0337 10 3507 583,24
2. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 13 0418 9 3015 360,81
3. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 13 0452 9 2906 498,22
4. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 13 0158 9 2742 744,67
5. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 13 0414 9 2510 613,07
6. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 06490 13 0332 8 3016 453,09
7. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 13 0178 8 2721 515,58
8. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 13 0048 8 2705 596,93
9. AG 41 001 Hohmann, Richard 05234 13 0563 8 2684 467,23
10. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 13 0273 8 2642 533,38
11. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 00637 13 0280 8 2433 515,85
12. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 13 0326 8 2350 548,93
13. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 13 0437 8 2282 301,88
14. AG 51 005 Dorn, Thomas 08298 13 0223 8 2224 453,23
15. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 05056 13 1500 7 2770 514,50
16. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 06490 13 0345 7 2505 311,88
17. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 13 0105 7 2474 435,88
18. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 05056 13 1486 7 2379 424,37
19. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 06490 13 0344 7 2375 546,06
20. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 03252 13 0183 7 2334 388,25

Bestes jährige Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. AG 51 005 Dorn, Thomas 08298 13 0156W 9 3164 557,17
2. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 05056 13 1440W 9 2885 569,72
3. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 05056 13 1501W 9 2703 608,73
4. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 13 0046W 8 2582 578,23
5. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 13 0417W 8 2535 467,00
6. AG 51 005 Dorn, Thomas 08298 13 0169W 8 2520 474,48
7. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 13 0406W 8 2417 478,69
8. AG 51 005 Dorn, Thomas 08298 13 0147W 7 2603 229,37
9. AG 41 001 Hohmann, Richard 03252 13 0011W 7 2528 418,45
10. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 13 0123W 7 2460 459,56
11. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 13 0441W 7 2374 302,93
12. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 13 0413W 7 2336 436,03
13. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 13 0419W 7 2310 395,99
14. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 13 0424W 7 2273 342,84
15. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 13 0469W 7 2257 413,29
16. AG 41 001 Hohmann, Richard 05056 13 1515W 7 2257 242,27
17. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 06490 13 0310W 7 2212 347,44
18. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 13 0132W 7 2170 629,31
19. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 13 0458W 7 2154 303,26
20. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 13 0352W 7 2123 294,02

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 50 16091 3215,66
2. AG 49 002 Schaab, G.+J. 49 16379 2491,32
3. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 46 15180 2837,07
4. AG 41 008 Ipek, Sedat 42 14819 2760,88
5. AG 47 002 Baier, Helmut 40 12950 1848,50
6. AG 41 001 Hohmann, Richard 39 13719 2131,82
7. AG 47 013 Eichholz, Martin 36 12785 2240,74
8. AG 49 003 Schneider, Roland 36 11462 1589,28
9. AG 41 006 Sterner + Bremkes 36 11428 1907,55
10. AG 51 005 Dorn, Thomas 35 11863 1729,36
11. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 35 10981 1950,57
12. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 34 11805 1493,79
13. AG 42 005 Statt, Hubert 34 11331 1480,59
14. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 33 11411 1843,14
15. AG 42 001 Statt, Otto 33 10607 1803,80
16. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 23 7866 768,73
17. AG 47 007 Schreiber, Reinhold 22 7787 827,41
18. AG 46 006 Stopppel & Segieht 22 7173 798,77
19. AG 49 007 Kress, Harald 19 5786 691,00
20. AG 49 013 Krack, Norbert 7 2363 367,60
21. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 6 1798 123,06
22. AG 46 018 Segieth, Peter 4 781 168,21
23. AG 46 010 Schroll, Otto 3 938 78,87
24. AG 50 001 Gärtner, Karl + Sohn 2 414 26,10

RV-Männchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 50 16230 2689,87
2. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 47 15568 2866,97
3. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 45 15615 2315,95
4. AG 41 006 Sterner + Bremkes 45 14873 2994,00
5. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 41 14221 1937,51
6. AG 49 002 Schaab, G.+J. 40 13851 1801,03
7. AG 42 005 Statt, Hubert 39 13412 2029,42
8. AG 41 008 Ipek, Sedat 39 12605 2316,27
9. AG 47 002 Baier, Helmut 36 12175 1791,01
10. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 36 11833 1875,37
11. AG 51 005 Dorn, Thomas 33 10087 1523,79
12. AG 49 007 Kress, Harald 31 10567 1386,51
13. AG 47 013 Eichholz, Martin 31 10352 1836,48
14. AG 42 001 Statt, Otto 30 11315 1457,19
15. AG 41 001 Hohmann, Richard 27 9709 1216,02
16. AG 46 018 Segieth, Peter 20 6462 525,30
17. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 20 5807 884,85
18. AG 46 006 Stopppel & Segieht 15 4998 672,66
19. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 15 4169 779,24
20. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 14 4571 499,75
21. AG 47 007 Schreiber, Reinhold 13 4152 603,71
22. AG 49 003 Schneider, Roland 12 3560 593,31
23. AG 49 013 Krack, Norbert 6 1510 163,37
24. AG 50 001 Gärtner, Karl + Sohn 5 1341 261,76
25. AG 46 010 Schroll, Otto 3 789 72,54

RV-Kurzstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 39 10398 2522,68
2. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 36 9507 2261,45
3. AG 49 002 Schaab, G.+J. 34 8975 1811,24
4. AG 42 005 Statt, Hubert 31 8158 1449,69
5. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 31 7999 1738,74
6. AG 41 006 Sterner + Bremkes 30 8003 1928,76
7. AG 41 008 Ipek, Sedat 30 7964 2196,59
8. AG 51 005 Dorn, Thomas 28 7731 1484,35
9. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 27 7620 1376,08
10. AG 47 002 Baier, Helmut 27 7421 1291,00
11. AG 47 013 Eichholz, Martin 27 7194 1865,50
12. AG 49 003 Schneider, Roland 27 7058 1048,36
13. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 26 7269 1133,82
14. AG 41 001 Hohmann, Richard 23 6014 1284,00
15. AG 49 007 Kress, Harald 22 6040 1102,67
16. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 22 5675 1292,67
17. AG 42 001 Statt, Otto 21 5336 1255,48
18. AG 46 006 Stopppel & Segieht 18 4819 670,90
19. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 18 4761 749,17
20. AG 47 007 Schreiber, Reinhold 16 4322 587,41
21. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 16 4283 559,72
22. AG 46 018 Segieth, Peter 16 3965 505,09
23. AG 49 013 Krack, Norbert 9 2334 344,71
24. AG 46 010 Schroll, Otto 5 1338 140,86
25. AG 50 001 Gärtner, Karl + Sohn 5 1159 231,89

RV-Weitstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 22 10462 1228,91
2. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 22 10166 1167,22
3. AG 49 002 Schaab, G.+J. 21 9693 1017,95
4. AG 41 008 Ipek, Sedat 20 9472 1221,54
5. AG 41 001 Hohmann, Richard 20 9198 1157,53
6. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 19 8915 826,44
7. AG 41 006 Sterner + Bremkes 19 8831 1277,27
8. AG 42 001 Statt, Otto 18 8504 763,02
9. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 18 8504 610,33
10. AG 47 013 Eichholz, Martin 17 8137 878,69
11. AG 47 002 Baier, Helmut 17 7673 959,31
12. AG 42 005 Statt, Hubert 16 7916 925,65
13. AG 51 005 Dorn, Thomas 16 6966 781,36
14. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 15 6683 719,49
15. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 13 5799 840,71
16. AG 49 003 Schneider, Roland 13 5799 652,06
17. AG 49 007 Kress, Harald 13 5693 593,39
18. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 11 5145 286,41
19. AG 47 007 Schreiber, Reinhold 11 4915 567,92
20. AG 46 006 Stopppel & Segieht 10 4314 459,08
21. AG 46 018 Segieth, Peter 6 2864 79,31
22. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 5 2051 224,04
23. AG 49 013 Krack, Norbert 2 990 111,74
24. AG 50 001 Gärtner, Karl + Sohn 1 389 50,00
25. AG 46 010 Schroll, Otto 1 389 10,55

Liga 1

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 52 16619 2889,51
2. AG 49 002 Schaab, G.+J. 45 14743 2127,35
3. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 44 13993 2597,88
4. AG 41 008 Ipek, Sedat 43 13441 2779,64
5. AG 41 006 Sterner + Bremkes 42 13850 2626,83
6. AG 47 002 Baier, Helmut 39 13097 1762,47
7. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 39 12695 1750,24
8. AG 47 013 Eichholz, Martin 37 12484 2217,79
9. AG 41 001 Hohmann, Richard 35 11396 1889,65
10. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 34 11006 1882,70
11. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 32 11022 1576,37
12. AG 42 001 Statt, Otto 30 10294 1459,23
13. AG 49 003 Schneider, Roland 30 10062 1293,45
14. AG 49 007 Kress, Harald 28 9496 1341,33
15. AG 46 006 Stopppel & Segieht 22 7362 873,30

Liga 2

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. AG 42 005 Statt, Hubert 51 16225 3110,67
2. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 45 14888 2732,76
3. AG 51 005 Dorn, Thomas 45 14617 2717,82
4. AG 47 007 Schreiber, Reinhold 40 13098 1963,95
5. AG 46 018 Segieth, Peter 34 10999 1442,51
6. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 31 9411 1630,10
7. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 29 8384 1479,76
8. AG 49 013 Krack, Norbert 17 5100 727,52
9. AG 50 001 Gärtner, Karl + Sohn 9 2550 325,94
10. AG 46 010 Schroll, Otto 6 2153 246,02

RV-Pokalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. AG 49 002 Schaab, G.+J. 42 13622 1995,08
2. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 39 12781 2244,19
3. AG 41 006 Sterner + Bremkes 36 11580 2352,35
4. AG 42 005 Statt, Hubert 32 10118 1506,87
5. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 32 10102 2121,07
6. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 30 9988 1594,13
7. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 28 9615 1439,67
8. AG 41 008 Ipek, Sedat 28 9469 1563,00
9. AG 42 001 Statt, Otto 25 8551 1462,49
10. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 25 8385 905,68
11. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 24 8112 1213,72
12. AG 49 007 Kress, Harald 24 7952 1225,90
13. AG 47 013 Eichholz, Martin 23 7750 1371,46
14. AG 49 003 Schneider, Roland 23 7611 1064,35
15. AG 46 006 Stopppel & Segieht 17 5649 533,32
16. AG 41 001 Hohmann, Richard 16 5158 742,85
17. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 13 4125 731,50
18. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 7 2139 221,79
19. AG 49 013 Krack, Norbert 5 1202 273,57
20. AG 50 001 Gärtner, Karl + Sohn 4 1010 77,35

Wanderpokal 2 - bestes Paar

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 26 8936 1498,81
2. AG 49 002 Schaab, G.+J. 24 8443 1343,75
3. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 23 7869 1159,57
4. AG 41 008 Ipek, Sedat 21 7156 1341,09
5. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 19 6620 743,32
6. AG 41 001 Hohmann, Richard 19 6603 1178,91
7. AG 41 006 Sterner + Bremkes 19 6477 1096,03
8. AG 42 005 Statt, Hubert 18 6382 843,68
9. AG 47 013 Eichholz, Martin 18 6321 1099,50
10. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 18 6321 795,42
11. AG 47 002 Baier, Helmut 18 6148 1040,58
12. AG 51 005 Dorn, Thomas 17 5388 1010,40
13. AG 42 001 Statt, Otto 15 5467 634,91
14. AG 49 007 Kress, Harald 15 5005 898,39
15. AG 49 003 Schneider, Roland 15 4571 597,27
16. AG 47 007 Schreiber, Reinhold 14 4876 649,09
17. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 14 4689 779,59
18. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 11 3412 614,34
19. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 10 3097 386,47
20. AG 46 006 Stopppel & Segieht 10 3089 480,68

Ehrenpreis Hermann Müller (3W / 3V)

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 6 3474 350,01

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 25 4690 1613,36
2. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 25 4690 1376,90
3. AG 47 013 Eichholz, Martin 23 4476 1613,11
4. AG 41 006 Sterner + Bremkes 23 4476 1131,00
5. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 20 3817 994,93
6. AG 46 013 Müller, Hermann 20 3423 1011,77
7. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 19 3611 886,01
8. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 19 3580 932,38
9. AG 41 008 Ipek, Sedat 18 3647 1092,96
10. AG 47 007 Schreiber, Reinhold 16 2718 693,90
11. AG 41 001 Hohmann, Richard 15 3535 779,75
12. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 15 3156 903,32
13. AG 38 003 Gärtner, Norwed 15 3122 779,97
14. AG 51 005 Dorn, Thomas 14 2711 801,24
15. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 14 2673 548,78
16. AG 46 007 Flinner, Martin+Sohn 13 2120 377,05
17. AG 42 005 Statt, Hubert 12 2212 444,76
18. AG 49 013 Krack, Norbert 12 2147 298,06
19. AG 42 001 Statt, Otto 11 2706 432,07
20. AG 49 007 Kress, Harald 11 2226 469,28
21. AG 46 006 Stopppel & Segieht 7 1286 266,18
22. AG 51 007 Schramm, Wolfgang 7 1079 183,99
23. AG 46 010 Schroll, Otto 6 963 296,30
24. AG 47 002 Baier, Helmut 5 552 335,43

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 14 0283 5 938 397,41
2. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 14 0224 5 938 388,77
3. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 14 0721 5 938 376,62
4. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 14 0102 5 938 366,22
5. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 14 0248 5 938 359,66
6. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 14 0094 5 938 333,62
7. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 14 0866 5 938 316,89
8. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 14 0257 5 938 311,42
9. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 14 0108 5 938 306,55
10. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 14 0850 5 938 304,50
11. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 14 0310 5 938 303,71
12. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 14 0242 5 938 290,25
13. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 04417 14 0171 5 938 282,38
14. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 08298 14 0067 5 938 272,84
15. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 14 0819 5 938 268,91
16. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 14 0222 5 938 248,69
17. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 14 0258 5 938 243,87
18. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 14 0205 5 938 233,22
19. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 14 0610 5 938 230,44
20. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 14 0255 5 938 213,26

Gerneralmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 104 30965 6154,21
2. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 98 29581 6124,77
3. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 95 28016 4870,00
4. AG 41 006 Sterner + Bremkes 90 26287 5238,62
5. AG 41 008 Ipek, Sedat 83 25382 5335,85
6. AG 47 013 Eichholz, Martin 80 24666 5195,40
7. AG 49 002 Schaab, G.+J. 71 23512 3570,32
8. AG 41 001 Hohmann, Richard 69 21500 4019,73
9. AG 42 005 Statt, Hubert 66 19699 3043,14
10. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 65 19653 3619,69
11. AG 51 005 Dorn, Thomas 65 18953 3300,76
12. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 64 21946 3244,88
13. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 62 17542 3198,83
14. AG 47 002 Baier, Helmut 61 19404 3093,09
15. AG 49 007 Kress, Harald 56 17079 2426,44
16. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 52 14413 2076,20
17. AG 42 001 Statt, Otto 47 14837 2192,33
18. AG 47 007 Schreiber, Reinhold 46 12972 1921,58
19. AG 49 003 Schneider, Roland 44 13579 1974,66
20. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 39 10118 1546,96
21. AG 46 006 Stopppel & Segieht 35 10509 1355,37
22. AG 49 013 Krack, Norbert 24 5757 820,12
23. AG 46 018 Segieth, Peter 22 6541 629,46
24. AG 46 013 Müller, Hermann 20 3423 1011,77
25. AG 38 003 Gärtner, Norwed 15 3122 779,97
26. AG 46 007 Flinner, Martin+Sohn 13 2120 377,05
27. AG 46 010 Schroll, Otto 12 2690 447,71
28. AG 51 007 Schramm, Wolfgang 7 1079 183,99
29. AG 50 001 Gärtner, Karl + Sohn 5 1341 262,08

Liga 1 - Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 23 4476 1571,79
2. AG 47 013 Eichholz, Martin 22 4352 1412,57
3. AG 41 006 Sterner + Bremkes 22 4318 910,88
4. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 21 4211 921,00
5. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 19 3450 742,40
6. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 17 3531 704,12
7. AG 41 008 Ipek, Sedat 17 3349 965,74
8. AG 46 013 Müller, Hermann 17 3089 828,57
9. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 15 2870 671,84
10. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 14 3032 709,37
11. AG 51 005 Dorn, Thomas 13 2543 613,77
12. AG 41 001 Hohmann, Richard 12 2828 688,55
13. AG 49 007 Kress, Harald 8 1697 423,78
14. AG 47 002 Baier, Helmut 5 552 306,27

Liga 2 - Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. AG 47 007 Schreiber, Reinhold 20 3180 1216,51
2. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 19 3628 1103,91
3. AG 38 003 Gärtner, Norwed 17 3483 938,09
4. AG 42 001 Statt, Otto 17 3257 866,22
5. AG 42 005 Statt, Hubert 15 2645 881,95
6. AG 46 007 Flinner, Martin+Sohn 15 2437 850,91
7. AG 49 013 Krack, Norbert 13 2405 688,04
8. AG 51 007 Schramm, Wolfgang 13 1954 638,74
9. AG 46 006 Stopppel & Segieht 12 1977 466,39
10. AG 46 010 Schroll, Otto 11 1627 488,63

Ehrenpreis Weichersbach

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 6 2012 590,77
2. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 6 2012 574,27
3. AG 47 013 Eichholz, Martin 6 2012 570,71
4. AG 41 008 Ipek, Sedat 6 2012 569,57
5. AG 49 002 Schaab, G.+J. 6 2012 567,80
6. AG 41 006 Sterner + Bremkes 6 2012 555,99
7. AG 47 002 Baier, Helmut 6 2012 542,37
8. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 6 2012 536,91
9. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 6 2012 529,33
10. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 6 2012 525,75
11. AG 42 005 Statt, Hubert 6 2012 522,72
12. AG 51 005 Dorn, Thomas 6 2012 495,52
13. AG 49 003 Schneider, Roland 6 2012 477,73
14. AG 41 001 Hohmann, Richard 6 2012 467,00
15. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 6 2012 448,15
16. AG 49 007 Kress, Harald 6 2012 446,05
17. AG 42 001 Statt, Otto 6 2012 428,48
18. AG 46 006 Stopppel & Segieht 6 2012 391,60
19. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 6 2012 308,15
20. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 6 2012 293,45
21. AG 47 007 Schreiber, Reinhold 6 2012 206,10
22. AG 49 013 Krack, Norbert 4 1234 208,33
23. AG 46 018 Segieth, Peter 4 1234 29,68
24. AG 50 001 Gärtner, Karl + Sohn 2 720 131,57
25. AG 46 010 Schroll, Otto 2 675 54,03

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 3256,74 45
2. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 3245,67 43
3. AG 41 008 Ipek, Sedat 3099,92 41
4. AG 41 006 Sterner + Bremkes 2930,41 43
5. AG 47 013 Eichholz, Martin 2655,28 40
6. AG 49 002 Schaab, G.+J. 2651,97 44
7. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 2646,82 40
8. AG 41 001 Hohmann, Richard 2478,61 37
9. AG 47 002 Baier, Helmut 2287,84 37
10. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 2256,11 40
11. AG 42 005 Statt, Hubert 2201,40 41
12. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 2142,42 32
13. AG 51 005 Dorn, Thomas 2104,55 38
14. AG 42 001 Statt, Otto 1958,36 33
15. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 1909,52 31
16. AG 49 003 Schneider, Roland 1683,17 34
17. AG 49 007 Kress, Harald 1681,63 32
18. AG 46 006 Stopppel & Segieht 1108,73 24
19. AG 47 007 Schreiber, Reinhold 1096,50 23
20. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 952,54 20
21. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 926,58 22
22. AG 46 018 Segieth, Peter 579,26 17
23. AG 49 013 Krack, Norbert 458,09 7
24. AG 50 001 Gärtner, Karl + Sohn 307,60 5
25. AG 46 010 Schroll, Otto 142,26 5

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 30 2419,49 10656
2. AG 41 006 Sterner + Bremkes 30 2328,70 10575
3. AG 47 013 Eichholz, Martin 30 2027,32 11124
4. AG 49 002 Schaab, G.+J. 30 2021,86 10386
5. AG 47 002 Baier, Helmut 30 1978,75 10662
6. AG 42 005 Statt, Hubert 30 1811,17 10539
7. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 30 1717,92 11547
8. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 29 2132,20 9722
9. AG 49 003 Schneider, Roland 29 1516,56 9600
10. AG 41 008 Ipek, Sedat 28 2091,87 9185
11. AG 41 001 Hohmann, Richard 28 1881,25 10128
12. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 27 1663,17 9304
13. AG 42 001 Statt, Otto 26 1581,96 9409
14. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 25 1682,37 9224
15. AG 49 007 Kress, Harald 24 1347,97 8570
16. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 18 695,58 6105
17. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 16 781,02 5286
18. AG 46 006 Stopppel & Segieht 15 627,54 5321
19. AG 51 005 Dorn, Thomas 3 212,28 1071
20. AG 49 013 Krack, Norbert 3 74,15 847

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. AG 41 006 Sterner + Bremkes 14 1130,28 6192
2. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 13 896,63 5778
3. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 13 803,88 5778
4. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 12 837,21 5450
5. AG 47 013 Eichholz, Martin 11 812,22 5036
6. AG 41 001 Hohmann, Richard 11 665,50 5208
7. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 10 705,89 4381
8. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 9 841,34 3904
9. AG 41 008 Ipek, Sedat 8 649,14 3662
10. AG 49 002 Schaab, G.+J. 7 455,13 2726
11. AG 49 007 Kress, Harald 5 202,38 2288
12. AG 42 005 Statt, Hubert 3 227,44 1242
13. AG 47 002 Baier, Helmut 2 49,17 828

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 14 1051,47 7029
2. AG 49 002 Schaab, G.+J. 14 956,94 6836
3. AG 41 008 Ipek, Sedat 14 915,36 6836
4. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 14 854,37 7029
5. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 14 627,93 6836
6. AG 41 006 Sterner + Bremkes 12 992,46 5622
7. AG 47 002 Baier, Helmut 12 864,67 5622
8. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 12 863,98 5815
9. AG 42 005 Statt, Hubert 12 827,49 6092
10. AG 41 001 Hohmann, Richard 12 788,56 5874
11. AG 42 001 Statt, Otto 12 723,54 5706
12. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 11 807,96 5208
13. AG 49 003 Schneider, Roland 11 728,80 5208
14. AG 49 007 Kress, Harald 11 649,26 5208
15. AG 47 013 Eichholz, Martin 10 870,97 4987
16. AG 46 006 Stopppel & Segieht 7 329,89 3443
17. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 7 293,21 3225
18. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 5 179,69 2372

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. AG 41 008 Ipek, Sedat 40 3157,91 14964
2. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 40 3152,58 14284
3. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 40 3114,55 13848
4. AG 41 006 Sterner + Bremkes 40 2972,48 13848
5. AG 49 002 Schaab, G.+J. 40 2752,65 14628
6. AG 47 002 Baier, Helmut 40 2642,20 14628
7. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 40 2253,44 15184
8. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 39 2368,52 14550
9. AG 42 001 Statt, Otto 37 2203,29 14616
10. AG 42 005 Statt, Hubert 37 1902,51 13427
11. AG 49 003 Schneider, Roland 36 1902,82 12958
12. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 35 2247,03 12647
13. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 35 1998,31 12819
14. AG 41 001 Hohmann, Richard 35 1951,65 13565
15. AG 47 013 Eichholz, Martin 33 2400,31 11646
16. AG 49 007 Kress, Harald 29 1448,11 10269
17. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 19 643,85 7085
18. AG 46 006 Stopppel & Segieht 18 700,12 6068
19. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 17 891,89 5631
20. AG 49 013 Krack, Norbert 5 297,25 1331

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 32 2437,61 11985
2. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 29 2099,06 10605
3. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 29 1653,25 12043
4. AG 41 006 Sterner + Bremkes 28 2040,99 11581
5. AG 49 002 Schaab, G.+J. 28 1891,38 10325
6. AG 47 002 Baier, Helmut 28 1805,90 11254
7. AG 42 005 Statt, Hubert 27 1564,19 9672
8. AG 49 003 Schneider, Roland 27 1495,49 11122
9. AG 41 001 Hohmann, Richard 26 1693,74 10196
10. AG 41 008 Ipek, Sedat 26 1640,97 10718
11. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 25 1481,54 8976
12. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 23 1557,21 9426
13. AG 42 001 Statt, Otto 23 1347,61 8643
14. AG 47 013 Eichholz, Martin 22 1781,51 8478
15. AG 49 007 Kress, Harald 20 1310,40 8016
16. AG 46 006 Stopppel & Segieht 17 744,36 6297
17. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 15 708,28 5631
18. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 13 610,40 4425
19. AG 51 005 Dorn, Thomas 4 253,58 1428
20. AG 49 013 Krack, Norbert 3 82,59 847
21. AG 50 001 Gärtner, Karl + Sohn 3 66,09 651
22. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 2 163,48 714

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 24 2149,21 7782
2. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 22 1085,86 7427

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 05056 13 1500 5 389,61 2481
2. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 09 0707 5 262,69 2481
3. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 05056 10 0657 5 206,42 2481
4. AG 42 001 Statt, Otto 02266 12 0414 5 195,15 2481
5. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 06490 10 0619 5 103,44 2481
6. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 13 0114 4 309,53 1958
7. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 12 1213 4 305,52 1874
8. AG 41 006 Sterner + Bremkes 09802 13 0638 4 289,74 2067
9. AG 49 007 Kress, Harald 04417 11 0682 4 284,76 1874
10. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 08 0396 4 278,18 1874
11. AG 41 001 Hohmann, Richard 05234 13 0563 4 275,09 1874
12. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 03252 13 0268 4 273,63 1874
13. AG 42 005 Statt, Hubert 07397 11 2367 4 251,09 2067
14. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 12 0049 4 248,21 2067
15. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 08 0023 4 227,72 2067
16. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 10 1310 4 223,51 2067
17. AG 42 005 Statt, Hubert 05372 12 0532 4 223,07 2067
18. AG 47 002 Baier, Helmut 02629 11 0144 4 219,48 1874
19. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 06490 12 0574 4 214,82 2067
20. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 05056 13 1486 4 211,10 1874
21. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 06490 13 0332 4 203,33 2067
22. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 12 0538 4 197,87 1874
23. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 12 0095 4 185,80 2067
24. AG 49 007 Kress, Harald 04417 12 0614 4 184,98 1874
25. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 11 0676 4 178,33 1958
26. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 13 0418 4 177,00 1874
27. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 02304 12 1869 4 171,27 1874
28. AG 42 001 Statt, Otto 05372 12 0352 4 164,44 1874
29. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 06490 11 0219 4 148,85 1874
30. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 12 0048 4 146,08 1874
31. AG 41 001 Hohmann, Richard 03234 12 0275 4 128,36 1874
32. AG 51 005 Dorn, Thomas 07397 07 0596 4 114,84 1874
33. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 12 0118 4 95,74 1874
34. AG 47 002 Baier, Helmut 03827 12 1396 3 279,60 1460
35. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 13 0337 3 275,81 1460
36. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 13 0273 3 273,11 1460
37. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 12 1244 3 271,87 1460
38. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 13 0178 3 264,68 1460
39. AG 42 005 Statt, Hubert 03252 12 1256 3 255,70 1460
40. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 13 0105 3 250,29 1544
41. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 13 0053 3 247,09 1460
42. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 12 1445 3 240,72 1460
43. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 13 0048 3 238,55 1460
44. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 12 0101 3 234,70 1460
45. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 03252 10 1143 3 227,65 1460
46. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 12 1354 3 227,56 1351
47. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 13 0420 3 223,69 1460
48. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 13 0452 3 215,88 1460
49. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 12 1345 3 214,04 1351
50. AG 41 008 Ipek, Sedat 02691 13 1889 3 210,82 1460

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 10 1085W 5 362,89 2481
2. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 12 1346W 5 346,49 2481
3. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 08 0417W 5 320,00 2481
4. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 10 0771W 5 319,37 2481
5. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 11 0558W 5 306,22 2481
6. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 10 0162W 5 254,09 2481
7. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 10 1038W 5 175,62 2481
8. AG 41 001 Hohmann, Richard 03252 12 1544W 4 329,01 2067
9. AG 41 001 Hohmann, Richard 05234 12 0279W 4 324,55 1958
10. AG 51 005 Dorn, Thomas 08298 13 0156W 4 279,46 1874
11. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 13 0413W 4 259,09 1874
12. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 12 1215W 4 254,95 1874
13. AG 47 007 Schreiber, Reinhold 08087 12 1268W 4 244,05 1874
14. AG 49 003 Schneider, Roland 04417 11 0754W 4 242,42 1874
15. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 12 1355W 4 242,33 2067
16. AG 47 002 Baier, Helmut 02629 10 1276W 4 224,81 1874
17. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 13 0485W 4 224,15 2067
18. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 13 0441W 4 186,21 1874
19. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 08 0566W 4 183,66 1958
20. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 11 2350W 4 165,45 2067
21. AG 42 001 Statt, Otto 05372 12 0437W 4 163,26 1958
22. AG 49 003 Schneider, Roland 04417 11 0736W 4 135,55 1874
23. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 03252 12 1427W 4 125,03 1958
24. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 13 0123W 3 294,15 1460
25. AG 42 005 Statt, Hubert 02266 12 0381W 3 273,61 1544
26. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 04417 11 0581W 3 271,03 1460
27. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 13 0118W 3 264,89 1544
28. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 11 0557W 3 263,34 1460
29. AG 42 001 Statt, Otto 02266 12 0401W 3 253,07 1460
30. AG 51 005 Dorn, Thomas 08298 13 0169W 3 246,59 1351
31. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 12 0940W 3 243,03 1460
32. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 11 0266W 3 231,42 1460
33. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 11 0856W 3 226,71 1460
34. AG 47 002 Baier, Helmut 02629 10 1256W 3 225,76 1460
35. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 13 0466W 3 221,17 1460
36. AG 47 002 Baier, Helmut 02629 11 0140W 3 208,87 1460
37. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 10 1120W 3 206,28 1460
38. AG 41 001 Hohmann, Richard 03252 13 0011W 3 203,25 1544
39. AG 51 005 Dorn, Thomas 08298 13 0147W 3 201,62 1460
40. AG 47 002 Baier, Helmut 02629 10 0765W 3 201,31 1351
41. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 13 0037W 3 197,85 1460
42. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 04417 12 0666W 3 195,71 1351
43. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 05056 11 0136W 3 191,60 1460
44. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 12 0045W 3 188,83 1460
45. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 05056 13 1440W 3 187,29 1351
46. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 09200 11 0348W 3 183,59 1351
47. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 11 0905W 3 178,83 1351
48. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 12 0800W 3 174,24 1351
49. AG 42 001 Statt, Otto 03252 12 1253W 3 174,04 1351
50. AG 49 003 Schneider, Roland 04417 12 0596W 3 165,36 1460

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 49 19374 3251,50
2. SL 25 013 Müller, A. 48 18912 2718,12
3. SM 07 002 Grillwitzer, W. 48 18829 3421,67
4. AG 41 008 Ipek, Sedat 47 18517 2874,37
5. AG 49 002 Schaab, G.+J. 47 18225 2587,52
6. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 47 18114 3011,33
7. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 46 17608 2604,82
8. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 45 17530 3265,37
9. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 44 17714 2136,19
10. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 44 16561 3374,37
11. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 44 16264 2992,80
12. AG 41 006 Sterner + Bremkes 42 15967 2834,28
13. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 41 16221 2056,59
14. SL 21 016 Mild, Nicolae 41 15567 2267,99
15. AG 47 002 Baier, Helmut 41 15493 2451,37
16. SL 21 011 Lang, Stephan 41 15077 2792,98
17. SL 21 099 Herber, K.-P. 40 15066 2336,05
18. SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 39 14580 1985,19
19. AG 42 005 Statt, Hubert 38 14988 1946,00
20. SL 25 022 Hach, A.+J. 37 14166 1560,16
21. AG 41 001 Hohmann, Richard 36 14806 1879,22
22. AG 42 001 Statt, Otto 36 14572 1779,34
23. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 35 13061 1902,98
24. AG 47 013 Eichholz, Martin 33 13206 2174,05
25. SL 11 014 Lang W. + Chr. 32 12033 1752,51
26. SM 04 004 Keidel & Enkel 31 11835 1509,14
27. AG 49 007 Kress, Harald 30 11112 1460,02
28. SL 04 048 Gardziejewski,A 29 10353 1113,09
29. SL 02 022 Bolender, G. 27 10212 2001,31
30. SL 25 015 Lanz, E. + L. 23 8072 825,55
31. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 21 7497 783,22
32. SL 24 017 Schmidt + Dorn 15 5350 750,91
33. SM 04 003 Hofacker, Luis 10 3646 525,73
34. SL 03 035 Ochs, Siegfried 5 1705 178,70
35. AG 50 001 Gärtner, Karl + Sohn 1 399 53,11

FG-Weitstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 25 11995 1667,63
2. SL 25 013 Müller, A. 24 11489 1393,84
3. SM 07 002 Grillwitzer, W. 24 11406 1805,20
4. AG 41 008 Ipek, Sedat 24 11406 1468,92
5. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 23 11197 1016,45
6. AG 49 002 Schaab, G.+J. 23 10817 1214,42
7. AG 41 001 Hohmann, Richard 22 10501 1173,78
8. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 22 10394 1338,99
9. AG 42 001 Statt, Otto 22 10311 1063,08
10. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 21 9888 1349,97
11. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 20 9810 1385,85
12. AG 42 005 Statt, Hubert 20 9406 1149,42
13. AG 47 002 Baier, Helmut 20 9050 1309,06
14. SL 21 016 Mild, Nicolae 20 9050 1062,37
15. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 19 8841 1433,01
16. AG 41 006 Sterner + Bremkes 19 8841 1344,60
17. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 19 8544 1144,47
18. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 18 9095 560,48
19. SL 25 022 Hach, A.+J. 18 8287 829,51
20. SL 21 099 Herber, K.-P. 18 8252 1065,61
21. AG 47 013 Eichholz, Martin 17 8233 1204,75
22. SL 21 011 Lang, Stephan 17 7698 1092,69
23. SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 16 7513 754,51
24. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 15 6841 927,67
25. SL 11 014 Lang W. + Chr. 15 6734 771,93
26. AG 49 007 Kress, Harald 14 6228 616,63
27. SM 04 004 Keidel & Enkel 13 6209 691,30
28. SL 02 022 Bolender, G. 12 5537 878,84
29. SL 04 048 Gardziejewski,A 12 5216 517,97
30. SL 25 015 Lanz, E. + L. 7 3114 340,54
31. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 6 2822 165,22
32. SL 24 017 Schmidt + Dorn 6 2501 200,02
33. SM 04 003 Hofacker, Luis 5 2102 268,72
34. AG 50 001 Gärtner, Karl + Sohn 1 399 53,11

Bester Altvogel der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 08 0023 12 4204 723,28
2. SM 04 001 Franz & Baetz 01627 10 0462 11 3741 829,12
3. SM 04 001 Franz & Baetz 01627 10 0425 11 3717 715,02
4. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 11 1369 10 3863 657,08
5. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2008 10 3748 585,20
6. SM 07 002 Grillwitzer, W. 03374 10 0109 10 3736 634,47
7. AG 42 005 Statt, Hubert 07397 11 2367 10 3610 364,15
8. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 12 1213 10 3571 773,63
9. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 06490 12 0574 10 3566 418,14
10. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 08 0396 10 3500 570,40
11. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 10 1310 10 3481 520,25
12. SM 04 001 Franz & Baetz 01627 12 0127 10 3405 363,75
13. SM 04 001 Franz & Baetz 01627 12 0143 10 3342 620,61
14. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 10 0779 10 3342 605,65
15. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 02774 12 0424 10 3342 580,46
16. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 03252 10 1143 10 3342 501,89
17. SM 04 004 Keidel & Enkel 01627 12 0275 10 3342 418,11
18. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 10 1059 10 3338 654,01
19. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 10 1085 10 3338 571,68
20. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2038 10 3211 507,23

Bestes Altweibchen der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 08 0417W 13 4603 775,35
2. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 11 0558W 13 4603 765,37
3. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 10 0242W 12 4386 605,36
4. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 12 1346W 12 4330 931,99
5. SL 25 013 Müller, A. 01233 09 0501W 12 4204 694,30
6. SL 21 011 Lang, Stephan 03258 10 0079W 12 4014 598,16
7. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 10 1038W 11 4074 539,44
8. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 10 1085W 11 4009 551,55
9. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 10 0162W 11 4009 502,01
10. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2083W 11 3931 705,49
11. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 10 0057W 11 3931 533,54
12. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2099W 11 3927 700,46
13. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 08 1093W 11 3892 522,46
14. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 12 0558W 11 3800 494,10
15. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 02774 12 0416W 11 3673 513,91
16. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 12 2035W 11 3673 427,72
17. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 11 0557W 11 3615 833,76
18. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 12 0560W 11 3615 571,29
19. SL 21 016 Mild, Nicolae 02438 10 1157W 11 3615 388,62
20. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 08 0566W 11 3591 559,79

Bester jährige Vogel der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3099 10 3627 549,99
2. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2809 10 3318 350,83
3. SL 21 011 Lang, Stephan 02438 13 0491 10 3211 734,48
4. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3100 10 3109 471,44
5. SM 04 001 Franz & Baetz 01627 13 0019 9 3148 487,89
6. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 13 0418 9 3108 359,81
7. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 13 0337 9 3021 586,79
8. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 13 0452 9 3001 513,70
9. SM 04 001 Franz & Baetz 01627 13 0035 9 2919 354,52
10. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 13 0158 9 2836 761,37
11. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 00306 13 0005 9 2729 672,80
12. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 13 0414 9 2603 637,01
13. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3147 8 2860 381,84
14. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 13 0178 8 2804 548,24
15. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 13 0048 8 2789 612,42
16. AG 41 001 Hohmann, Richard 05234 13 0563 8 2767 486,28
17. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 13 0273 8 2724 546,87
18. SL 02 022 Bolender, G. 02304 13 1001 8 2709 401,62
19. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 13 0420 8 2680 376,96
20. SL 04 048 Gardziejewski,A 02759 13 0532 8 2666 360,70

Bestes jährige Weibchen der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SM 07 002 Grillwitzer, W. 03252 13 0267W 11 4160 615,86
2. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2773W 11 3824 646,08
3. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3237W 11 3673 601,54
4. SL 21 011 Lang, Stephan 03258 13 0643W 10 3318 751,17
5. SL 03 035 Ochs, Siegfried 02601 13 0042W 10 3318 337,40
6. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3217W 10 3235 623,04
7. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3225W 10 3211 612,21
8. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3093W 10 3109 621,11
9. SL 25 022 Hach, A.+J. 01233 13 2911W 9 3417 241,84
10. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2771W 9 3298 696,41
11. AG 51 005 Dorn, Thomas 08298 13 0156W 9 3259 534,77
12. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2756W 9 3060 408,66
13. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 02774 13 0042W 9 3021 577,26
14. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 05056 13 1440W 9 2979 569,65
15. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. NL 13 1901056W 9 2938 551,75
16. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 13 3092W 9 2919 647,14
17. SM 07 002 Grillwitzer, W. 03371 13 0199W 9 2914 508,83
18. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2802W 9 2899 487,03
19. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 05056 13 1501W 9 2797 613,85
20. SL 25 013 Müller, A. 01233 13 2757W 8 2896 439,49

FG-Meisterschaft_Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 25 4935 1850,61
2. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 25 4935 1731,79
3. SL 25 011 Schmidt+Bau 25 4935 1696,82
4. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 25 4935 1400,27
5. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 24 4819 1348,67
6. SL 13 019 Wim van Lent 24 4819 1345,60
7. SL 02 022 Bolender, G. 23 4703 1602,42
8. AG 47 013 Eichholz, Martin 23 4703 1581,47
9. AG 41 006 Sterner + Bremkes 23 4685 1141,83
10. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 21 3948 1511,02
11. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 20 4013 906,82
12. SL 21 011 Lang, Stephan 20 3770 1005,57
13. AG 46 013 Müller, Hermann 20 3701 1032,61
14. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 19 3683 947,16
15. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 19 3636 1023,64
16. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 19 3523 936,29
17. AG 41 008 Ipek, Sedat 18 3825 1090,47
18. SL 24 017 Schmidt + Dorn 16 3342 708,55
19. SM 07 002 Grillwitzer, W. 16 2857 545,85
20. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 16 2656 408,39
21. SM 04 001 Franz & Baetz 16 2525 672,04
22. AG 38 003 Gärtner, Norwed 15 3448 746,98
23. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 15 3306 897,97
24. AG 47 007 Schreiber, Reinhold 15 2759 731,85
25. SL 13 017 Werner Larbig 15 2566 623,31
26. AG 41 001 Hohmann, Richard 14 3463 706,80
27. AG 51 005 Dorn, Thomas 14 2848 754,80
28. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 14 2740 546,93
29. SM 03 002 Killmer,Engelbert 13 2297 443,20
30. AG 46 007 Flinner, Martin+Sohn 13 2247 478,58
31. SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 13 2152 453,51
32. SM 01 011 Roell, Rainer 13 1872 411,98
33. SL 25 015 Lanz, E. + L. 12 2548 492,12
34. AG 42 005 Statt, Hubert 12 2331 483,03
35. AG 42 001 Statt, Otto 11 2682 439,20
36. AG 49 007 Kress, Harald 11 2330 295,80
37. SL 23 017 Leuning G. +E. 11 2304 274,85
38. SM 07 003 Hoehn, Luca 11 1967 338,64
39. SL 15 012 Leipold,T.+H. 11 1873 384,44
40. SM 04 009 Duscha Gerhard 11 1654 553,11
41. SM 04 004 Keidel & Enkel 10 1924 499,53
42. AG 49 013 Krack, Norbert 10 1836 295,68
43. SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 10 1644 193,42
44. SL 25 026 Perschbacher,K. 9 1974 238,32
45. SL 15 013 Gärtner, Holger 9 1284 359,52
46. SL 03 035 Ochs, Siegfried 8 1256 299,79
47. SL 11 014 Lang W. + Chr. 8 1157 334,80
48. AG 46 006 Stopppel & Segieht 7 1354 254,49
49. AG 46 010 Schroll, Otto 7 1198 293,52
50. AG 51 007 Schramm, Wolfgang 7 1147 214,69
51. SM 03 003 Nix, Walter 7 1092 326,34
52. AG 47 002 Baier, Helmut 6 732 324,74
53. SL 04 049 Hufnagel, Peter 6 714 347,49
54. SL 04 048 Gardziejewski,A 5 642 359,83
55. SL 12 012 Hornung Emil 5 642 164,43
56. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 5 616 211,37
57. SL 21 099 Herber, K.-P. 5 580 375,68
58. SL 13 016 Gerhard Herbert 5 580 360,79
59. SM 01 007 Ziegler & Nix 5 580 324,69
60. SM 05 001 Fam. Noll+Stein 5 580 323,70

FG-Jugendmeisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 8 1572 327,84
2. SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 8 1237 334,64
3. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 7 1103 303,22
4. SM 07 003 Hoehn, Luca 5 860 84,39

FG- beste Jungtaube

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 14 0084 5 987 447,47
2. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3504 5 987 413,25
3. SL 02 022 Bolender, G. 02304 14 0165 5 987 404,97
4. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 14 0052 5 987 398,37
5. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 14 0283 5 987 385,60
6. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 14 0224 5 987 384,41
7. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 14 0721 5 987 372,91
8. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3394 5 987 366,49
9. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 14 0833 5 987 365,78
10. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 14 0102 5 987 361,21
11. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 14 0801 5 987 356,97
12. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 14 0248 5 987 356,05
13. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 14 0050 5 987 352,09
14. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 14 0813 5 987 351,06
15. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 02774 14 0717 5 987 350,35
16. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 14 0836 5 987 347,35
17. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438 14 0972 5 987 342,26
18. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3524 5 987 338,01
19. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 14 0094 5 987 327,54
20. SL 02 022 Bolender, G. 02304 14 0162 5 987 317,16
21. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 14 0866 5 987 312,79
22. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 14 0257 5 987 310,64
23. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 14 0881 5 987 310,63
24. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 14 0087 5 987 310,42
25. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 14 0108 5 987 303,01
26. SL 13 019 Wim van Lent NL 14 1719816 5 987 302,78
27. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 14 0850 5 987 296,29
28. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 14 0310 5 987 291,56
29. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3523 5 987 291,06
30. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3355 5 987 288,01
31. SL 13 019 Wim van Lent NL 14 1719820 5 987 287,52
32. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 14 0030 5 987 283,76
33. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 04417 14 0171 5 987 275,33
34. SL 13 019 Wim van Lent 03567 14 0112 5 987 275,30
35. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 08298 14 0067 5 987 269,54
36. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 14 0819 5 987 255,54
37. SL 02 022 Bolender, G. 02304 14 0001 5 987 250,61
38. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3336 5 987 247,20
39. SL 13 013 Hohmann E.+ K. 02774 14 0956W 5 987 240,66
40. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 14 0222 5 987 238,14
41. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 14 0610 5 987 235,67
42. SL 13 019 Wim van Lent 02774 14 0892 5 987 233,05
43. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3409 5 987 223,29
44. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 14 0205 5 987 218,66
45. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3499 5 987 182,22
46. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3472 5 987 175,60
47. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233 14 3393 5 987 173,73
48. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 14 0878 5 987 164,82
49. AG 46 013 Müller, Hermann 07397 14 0182 5 987 155,71
50. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 14 0261 5 987 155,62
51. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 14 0221 5 987 120,04
52. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258 14 0069 4 871 373,51
53. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 14 0832 4 871 357,55
54. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438 14 0909 4 871 337,76
55. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 14 0811 4 871 332,83
56. SL 02 022 Bolender, G. 02304 14 0023 4 871 331,64
57. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 14 0215 4 871 329,05
58. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03131 14 0430 4 871 326,56
59. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001 14 0822 4 871 322,84
60. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 14 0253 4 871 317,29

Bester hessischer Altvogel

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 12 1213 827,35 10
2. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 08 0023 715,42 10
3. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 12 1345 673,08 9
4. AG 49 007 Kress, Harald 04417 11 0682 651,63 9
5. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 08298 12 0002 624,24 8
6. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 08 0396 620,85 9
7. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 10 0779 618,52 9
8. AG 47 002 Baier, Helmut 03827 12 1396 608,63 8
9. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 03252 10 1143 592,30 9
10. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 10 1310 582,75 10
11. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 12 0069 582,23 9
12. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 12 0007 576,93 8
13. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 11 0909 574,04 7
14. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 12 0101 573,50 9
15. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 12 1445 567,63 9
16. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 12 1399 542,14 7
17. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 12 0049 541,68 8
18. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 12 0095 531,97 9
19. AG 42 005 Statt, Hubert 05372 12 0532 515,05 9
20. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 12 0100 511,64 7
21. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 05056 10 0657 505,31 10
22. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 12 0956 496,04 6
23. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 12 1435 478,80 7
24. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 12 0072 464,48 6
25. AG 42 005 Statt, Hubert 05372 11 0205 464,47 7

Bestes hessisches Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 12 1346W 851,22 10
2. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 11 0557W 821,21 10
3. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 11 0558W 781,53 10
4. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 08 0417W 764,50 10
5. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 11 0856W 752,65 9
6. AG 41 001 Hohmann, Richard 03252 12 1544W 733,26 9
7. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 10 0771W 687,14 10
8. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 08 0566W 634,49 10
9. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 12 0051W 594,44 8
10. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 10 1085W 584,46 10
11. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 04417 12 0666W 577,81 9
12. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 10 1038W 563,39 10
13. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 12 1215W 556,03 9
14. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 04417 11 0581W 545,52 8
15. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 10 1120W 536,62 8
16. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 09 0290W 532,32 7
17. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 12 0054W 531,71 7
18. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 10 0162W 529,90 10
19. AG 41 001 Hohmann, Richard 05234 12 0279W 515,15 7
20. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 10 1094W 506,99 6
21. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 12 0800W 496,21 7
22. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 12 1355W 494,09 7
23. AG 42 005 Statt, Hubert 02266 12 0381W 492,31 8
24. AG 49 003 Schneider, Roland 04417 11 0754W 489,51 8
25. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 12 0045W 487,67 7

Bester jährige Vogel Hessens

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 13 0158 731,94 8
2. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 13 0414 607,43 9
3. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 06490 13 0344 594,52 8
4. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 13 0326 583,14 7
5. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 13 0048 573,42 7
6. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 13 0337 563,26 8
7. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 03252 13 0268 539,37 7
8. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 13 0452 539,21 8
9. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 13 0178 534,24 7
10. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 06490 13 0332 505,33 8
11. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 13 0273 502,35 7
12. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 00637 13 0280 484,83 8
13. AG 51 005 Dorn, Thomas 08298 13 0223 478,34 7
14. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 13 0105 466,04 6
15. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 13 0420 458,55 8
16. AG 41 008 Ipek, Sedat 02691 13 1889 456,86 6
17. AG 41 001 Hohmann, Richard 05234 13 0563 438,98 7
18. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 13 0472 437,80 5
19. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 05056 13 1500 415,24 6
20. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 03252 13 0183 407,91 6
21. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 05056 13 1486 406,60 7
22. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 13 0053 400,16 5
23. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 13 0107 400,10 5
24. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 13 0459 397,34 6
25. AG 51 005 Dorn, Thomas 08298 13 0224 395,78 7

Bestes jährige Weibchen Hessens

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 13 0046W 637,19 8
2. AG 51 005 Dorn, Thomas 08298 13 0156W 606,05 9
3. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 05056 13 1501W 589,27 8
4. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 13 0132W 586,53 7
5. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 05056 13 1440W 565,90 8
6. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 13 0406W 529,14 7
7. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 13 0438W 528,35 6
8. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 13 0123W 499,18 7
9. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 13 0469W 498,67 7
10. AG 41 001 Hohmann, Richard 03252 13 0011W 460,46 7
11. AG 51 005 Dorn, Thomas 08298 13 0169W 454,64 7
12. AG 49 007 Kress, Harald 04417 13 0248W 436,58 7
13. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 13 0413W 429,94 8
14. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 13 0417W 423,40 7
15. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 06490 13 0310W 416,01 7
16. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 13 0006W 394,90 6
17. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 13 0424W 394,66 7
18. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 13 0118W 386,05 5
19. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 13 0419W 372,62 6
20. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 13 0429W 354,25 5
21. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 13 0458W 340,95 6
22. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 13 0152W 340,40 4
23. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 13 0439W 339,01 4
24. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 13 0441W 329,23 7
25. AG 41 001 Hohmann, Richard 03252 13 0001W 328,14 5

Hessenmeisterschaft 150 - 299 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. AG 42 001 Statt, Otto 370,26 4
2. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 369,00 4
3. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 368,86 4
4. AG 41 001 Hohmann, Richard 366,70 4
5. AG 42 005 Statt, Hubert 361,68 4
6. AG 41 006 Sterner + Bremkes 359,12 4
7. AG 47 013 Eichholz, Martin 358,06 4
8. AG 49 002 Schaab, G.+J. 346,02 4
9. AG 41 008 Ipek, Sedat 340,53 4
10. AG 47 002 Baier, Helmut 294,12 4
11. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 287,54 3
12. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 263,59 4
13. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 248,02 4
14. AG 49 007 Kress, Harald 231,00 4
15. AG 49 003 Schneider, Roland 224,96 4
16. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 179,19 4
17. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 128,66 3
18. AG 46 006 Stopppel & Segieht 86,75 3
19. AG 49 013 Krack, Norbert 69,28 2
20. AG 50 001 Gärtner, Karl + Sohn 57,86 2

Hessenmeisterschaft 300 - 399 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 392,88 4
2. AG 47 013 Eichholz, Martin 389,38 4
3. AG 41 008 Ipek, Sedat 389,15 4
4. AG 41 006 Sterner + Bremkes 388,83 4
5. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 388,17 4
6. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 386,09 4
7. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 372,88 4
8. AG 49 002 Schaab, G.+J. 368,90 4
9. AG 47 002 Baier, Helmut 364,95 4
10. AG 49 007 Kress, Harald 364,86 4
11. AG 42 005 Statt, Hubert 363,37 4
12. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 355,41 4
13. AG 41 001 Hohmann, Richard 341,38 4
14. AG 49 003 Schneider, Roland 338,15 4
15. AG 42 001 Statt, Otto 322,19 4
16. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 273,04 4
17. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 260,48 4
18. AG 46 006 Stopppel & Segieht 226,01 4
19. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 163,48 2
20. AG 51 005 Dorn, Thomas 154,60 2

Hessenmeisterschaft 400 - 499 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. AG 41 006 Sterner + Bremkes 326,82 4
2. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 326,42 4
3. AG 41 008 Ipek, Sedat 321,90 4
4. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 315,09 4
5. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 298,23 4
6. AG 49 002 Schaab, G.+J. 288,47 4
7. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 287,85 4
8. AG 47 002 Baier, Helmut 282,48 4
9. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 270,23 4
10. AG 49 003 Schneider, Roland 259,80 4
11. AG 42 001 Statt, Otto 257,43 4
12. AG 41 001 Hohmann, Richard 253,11 4
13. AG 49 007 Kress, Harald 245,28 4
14. AG 42 005 Statt, Hubert 236,86 3
15. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 211,49 3
16. AG 47 013 Eichholz, Martin 181,15 2
17. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 117,36 3
18. AG 46 006 Stopppel & Segieht 73,49 2

Hessenmeisterschaft ab 500 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. AG 47 002 Baier, Helmut 195,59 2
2. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 195,39 2
3. AG 42 001 Statt, Otto 193,44 2
4. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 192,64 2
5. AG 47 013 Eichholz, Martin 192,49 2
6. AG 49 003 Schneider, Roland 191,29 2
7. AG 41 006 Sterner + Bremkes 189,03 2
8. AG 42 005 Statt, Hubert 185,70 2
9. AG 41 008 Ipek, Sedat 184,23 2
10. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 180,48 2
11. AG 46 006 Stopppel & Segieht 179,21 2
12. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 178,91 2
13. AG 41 001 Hohmann, Richard 174,70 2
14. AG 49 002 Schaab, G.+J. 149,46 2
15. AG 49 007 Kress, Harald 140,54 2
16. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 136,03 2
17. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 41,59 1
18. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 37,41 2

Hessenmeisterschaft 2014

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 01 001 Fuessl+Reichert 14 4672 1307,95
2. LH 13 436 Metzger Walter 14 4806 1296,78
3. LH 08 244 Barget Erwin 14 5096 1293,27
4. KF 10 590 Müller & Frühw. 14 4896 1275,62
5. KF 07 582 Lach Helmut 14 4980 1268,55
6. NI 01 003 Bing Rainer 14 4896 1266,05
7. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 14 4930 1264,65
8. AG 41 006 Sterner + Bremkes 14 4724 1263,80
9. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 14 4900 1261,87
10. NI 05 001 Ziesing W. 14 4914 1250,74
11. GD 01 705 Schneider H.&G. 14 4842 1249,63
12. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 14 4926 1245,82
13. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 14 4986 1243,50
14. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 14 4982 1236,32
15. AG 41 008 Ipek, Sedat 14 4962 1235,81
16. SM 07 002 Grillwitzer, W. 14 5020 1230,28
17. LH 03 207 SG Fuchs 14 4928 1223,41
18. LH 15 471 Furrer Bernd 14 4890 1207,95
19. NI 03 002 Müller Wolfgang 14 4896 1202,38
20. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 14 4814 1192,74

Regionalverbands-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 37 2538,78 14468
2. AG 49 002 Schaab, G.+J. 37 2003,66 14297
3. AG 41 006 Sterner + Bremkes 32 2224,60 12096
4. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 32 1503,99 13060
5. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 30 2301,36 10993
6. AG 47 002 Baier, Helmut 30 1730,90 11341
7. AG 42 005 Statt, Hubert 30 1482,32 11727
8. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 29 1516,70 11109
9. AG 41 008 Ipek, Sedat 28 1814,54 11044
10. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 26 1492,54 10018
11. AG 47 013 Eichholz, Martin 25 1731,97 9648
12. AG 49 003 Schneider, Roland 24 1320,32 8859
13. AG 41 001 Hohmann, Richard 23 1324,72 9360
14. AG 42 001 Statt, Otto 22 1111,63 8795
15. AG 49 007 Kress, Harald 21 1162,27 7982
16. AG 46 006 Stopppel & Segieht 14 539,15 5228
17. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 13 642,39 4372
18. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 12 439,83 4401
19. AG 51 005 Dorn, Thomas 4 214,77 1364
20. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 2 148,47 682

Regionalverbands-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 03 207 SG Fuchs 39 16247 2574,25
2. LH 13 436 Metzger Walter 38 15546 2848,44
3. LH 08 244 Barget Erwin 38 15630 2829,38
4. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 38 15630 2403,40
5. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 37 14468 2538,78
6. NI 01 003 Bing Rainer 37 14929 2359,91
7. AG 49 002 Schaab, G.+J. 37 14297 2003,66
8. NI 01 001 Fuessl+Reichert 36 14700 2616,66
9. SL 21 011 Lang, Stephan 36 13912 2236,95
10. KF 10 590 Müller & Frühw. 35 14565 2579,91
11. LH 08 236 Lenhard G.&M. 35 14635 2411,98
12. SM 07 002 Grillwitzer, W. 35 13499 2273,88
13. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 35 13946 2230,68
14. LH 12 422 Schuetz Anton 35 14355 2119,01
15. LH 08 250 Kurek Paul 35 15073 2080,30
16. GD 01 705 Schneider H.&G. 34 14136 2657,26
17. KF 07 582 Lach Helmut 34 14034 2284,62
18. NT 04 008 Ludwig Erich 34 14014 2223,99
19. SL 25 011 Schmidt+Bau 34 13489 1984,78
20. SL 21 016 Mild, Nicolae 34 12822 1859,24
21. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 33 13301 2474,15
22. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 33 12228 2231,32
23. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 33 13137 2134,13
24. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 33 12365 1777,55
25. SL 25 013 Müller, A. 33 12954 1770,30
26. AG 41 006 Sterner + Bremkes 32 12096 2224,60
27. NI 05 001 Ziesing W. 32 12836 2018,10
28. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 32 13060 1503,99
29. KF 07 584 Viel W.& K.H. 31 12432 2182,40
30. NT 14 001 Baumann Otto&Regina 31 12413 1867,47
31. LH 06 233 Hassenpflug Familie 31 12450 1778,46
32. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 31 13047 1728,03
33. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 31 13651 1593,82
34. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 30 10993 2301,36
35. GD 05 758 Ost Karlheinz 30 12554 2014,06
36. LH 06 226 Jahn & Binder 30 12718 1945,27
37. AG 47 002 Baier, Helmut 30 11341 1730,90
38. LH 14 445 Guemues Muzaffer 30 12356 1675,88
39. KF 08 578 Roth Heiner 30 13126 1632,53
40. NT 01 007 Mueller Patrik 30 12239 1627,43
41. LH 06 231 Huhn Rudolf 30 12415 1563,54
42. AG 42 005 Statt, Hubert 30 11727 1482,32
43. NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 29 11711 2101,62
44. KF 12 602 Thoma Paul 29 11723 1755,43
45. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 29 11109 1516,70
46. AG 41 008 Ipek, Sedat 28 11044 1814,54
47. NT 02 001 Graul Rainer 28 10904 1713,81
48. NT 10 002 Huber K.H. 28 11552 1679,54
49. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 28 10370 1590,21
50. SL 21 099 Herber, K.-P. 28 10379 1564,21

Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 24 1299,86 9240
2. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 23 1474,39 8709
3. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 22 1126,83 8752
4. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 22 1045,70 8451
5. AG 41 006 Sterner + Bremkes 21 1591,16 7760
6. AG 49 002 Schaab, G.+J. 21 1064,32 7643
7. AG 47 002 Baier, Helmut 19 1060,68 7107
8. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 18 1076,04 6917
9. AG 41 008 Ipek, Sedat 17 992,33 6242
10. AG 49 007 Kress, Harald 17 986,33 6483
11. AG 42 005 Statt, Hubert 17 910,21 6752
12. AG 47 013 Eichholz, Martin 16 1124,41 6206
13. AG 42 001 Statt, Otto 16 686,01 6872
14. AG 51 005 Dorn, Thomas 15 723,91 5088
15. AG 41 001 Hohmann, Richard 14 577,05 5757
16. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 11 598,09 3632
17. AG 46 006 Stopppel & Segieht 10 479,89 3588
18. AG 46 018 Segieth, Peter 8 299,41 3227
19. AG 47 007 Schreiber, Reinhold 7 348,81 2716
20. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 7 200,50 2901
21. AG 49 003 Schneider, Roland 6 284,70 2181
22. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 4 280,04 1703
23. AG 50 001 Gärtner, Karl + Sohn 2 125,41 740
24. AG 49 013 Krack, Norbert 1 62,25 297

Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 08 244 Barget Erwin 28 11118 2004,44
2. GD 01 705 Schneider H.&G. 27 10714 2181,32
3. LH 13 436 Metzger Walter 27 10437 2006,73
4. SL 25 011 Schmidt+Bau 26 10305 1578,10
5. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 26 10305 1446,68
6. KF 10 590 Müller & Frühw. 25 9741 1859,61
7. SM 04 001 Franz & Baetz 25 9366 1728,83
8. NI 01 003 Bing Rainer 24 9054 1774,18
9. NI 01 001 Fuessl+Reichert 24 9405 1573,95
10. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 24 9054 1550,08
11. LH 03 207 SG Fuchs 24 9342 1519,51
12. GD 01 701 Neumeier Toni 24 9093 1466,67
13. LH 08 250 Kurek Paul 24 9259 1364,71
14. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 24 9240 1299,86
15. NT 10 002 Huber K.H. 23 8519 1590,50
16. NI 05 001 Ziesing W. 23 8446 1563,61
17. LH 08 236 Lenhard G.&M. 23 8986 1486,02
18. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 23 8709 1474,39
19. KF 07 582 Lach Helmut 23 9034 1470,23
20. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 23 8713 1437,21
21. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 23 8145 1360,74
22. LH 06 231 Huhn Rudolf 23 9049 1207,17
23. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 23 9559 1155,88
24. GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 23 9380 999,79
25. KF 07 584 Viel W.& K.H. 22 8115 1467,19
26. GD 05 758 Ost Karlheinz 22 7998 1354,32
27. NT 01 007 Mueller Patrik 22 8533 1207,01
28. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 22 8752 1126,83
29. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 22 8451 1045,70
30. AG 41 006 Sterner + Bremkes 21 7760 1591,16
31. NT 04 008 Ludwig Erich 21 8388 1339,29
32. NI 03 002 Müller Wolfgang 21 7944 1233,42
33. SM 07 002 Grillwitzer, W. 21 8324 1219,55
34. SL 21 099 Herber, K.-P. 21 7765 1173,85
35. AG 49 002 Schaab, G.+J. 21 7643 1064,32
36. NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 20 7540 1428,48
37. LH 06 226 Jahn & Binder 20 7642 1369,71
38. SL 25 026 Perschbacher,K. 20 7195 1348,45
39. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 20 7623 1327,00
40. NT 02 001 Graul Rainer 20 7317 1188,46
41. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 20 7672 1148,99
42. KF 08 578 Roth Heiner 20 8120 987,97
43. LH 12 428 Emmel Manfred 19 7306 1312,13
44. SL 21 011 Lang, Stephan 19 6733 1244,17
45. KF 14 610 Emde Heinz 19 7506 1133,45
46. KF 13 606 Trageser Herib. 19 7171 1104,13
47. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 19 7205 1065,58
48. AG 47 002 Baier, Helmut 19 7107 1060,68
49. LH 06 233 Hassenpflug Familie 19 7166 937,88
50. GD 02 718 Lutz Michael 19 6913 900,78

Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. AG 49 002 Schaab, G.+J. 26 1327,12 10223
2. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 25 1632,46 9434
3. AG 41 008 Ipek, Sedat 25 1436,46 10212
4. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 23 1478,54 9132
5. AG 41 001 Hohmann, Richard 21 1363,72 8460
6. AG 47 013 Eichholz, Martin 18 1211,87 6689
7. AG 51 005 Dorn, Thomas 18 922,63 6824
8. AG 47 002 Baier, Helmut 17 1065,87 6396
9. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 17 1024,30 6488
10. AG 49 003 Schneider, Roland 17 885,79 6221
11. AG 41 006 Sterner + Bremkes 16 866,82 6011
12. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 16 765,58 6153
13. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 15 829,90 5725
14. AG 42 005 Statt, Hubert 14 656,87 5379
15. AG 42 001 Statt, Otto 13 751,08 5057
16. AG 46 006 Stopppel & Segieht 11 505,89 4201
17. AG 47 007 Schreiber, Reinhold 10 478,87 4171
18. AG 49 007 Kress, Harald 10 406,84 3845
19. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 10 373,86 3890
20. AG 49 013 Krack, Norbert 3 263,65 1100
21. AG 46 010 Schroll, Otto 2 48,24 696
22. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 2 36,16 905

Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 28 10924 1722,69
2. GD 05 758 Ost Karlheinz 28 10943 1462,70
3. LH 03 207 SG Fuchs 27 10627 1558,83
4. SL 25 013 Müller, A. 26 9912 1455,91
5. AG 49 002 Schaab, G.+J. 26 10223 1327,12
6. NI 01 011 Zimolong Matth. 25 9157 1877,75
7. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 25 9434 1632,46
8. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 25 9050 1595,68
9. LH 12 422 Schuetz Anton 25 9741 1499,89
10. AG 41 008 Ipek, Sedat 25 10212 1436,46
11. NI 01 001 Fuessl+Reichert 24 8544 1733,65
12. SM 07 002 Grillwitzer, W. 24 9327 1627,48
13. GD 01 705 Schneider H.&G. 24 9551 1546,12
14. KF 12 602 Thoma Paul 24 9634 1419,49
15. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 24 8943 1001,26
16. LH 06 233 Hassenpflug Familie 23 8456 1537,06
17. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 23 9132 1478,54
18. GD 01 702 Dietz Jürgen 23 8631 1435,63
19. KF 08 578 Roth Heiner 23 9224 1400,32
20. SL 21 011 Lang, Stephan 23 8519 1362,13
21. LH 14 445 Guemues Muzaffer 23 8636 1155,06
22. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 22 8474 1338,94
23. LH 08 252 Woerner & Boehme 22 8451 1133,36
24. SL 21 016 Mild, Nicolae 22 8251 1131,48
25. SL 25 022 Hach, A.+J. 22 8835 987,77
26. NT 17 003 Moeser, Kurt & Hilde 21 8012 1501,21
27. AG 41 001 Hohmann, Richard 21 8460 1363,72
28. KF 09 589 Kneissl Horst 21 8032 1180,17
29. NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 21 7939 1102,10
30. NT 14 001 Baumann Otto&Regina 21 8012 1071,57
31. NI 05 002 Neubert H.H. 20 7632 1364,92
32. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 20 7453 1245,52
33. NI 01 009 Schmittberger R 20 7404 1109,54
34. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 20 7735 1091,27
35. NI 08 001 Reutzel Oswald 20 7433 1062,17
36. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 20 7905 1007,06
37. SL 03 035 Ochs, Siegfried 20 7613 854,89
38. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 19 7540 1245,46
39. NT 16 001 Bausch Helmut 19 6801 1084,27
40. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 19 7516 1047,97
41. NT 04 005 Gerlach Wolfg. 19 7048 1019,54
42. SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 19 7292 931,89
43. AG 47 013 Eichholz, Martin 18 6689 1211,87
44. NT 04 008 Ludwig Erich 18 7428 1195,81
45. GD 04 742 Gertmann Edmund 18 6829 1035,47
46. AG 51 005 Dorn, Thomas 18 6824 922,63
47. NI 01 005 SG Neun J.+J.+H.E.+T 18 7257 848,27
48. LH 06 231 Huhn Rudolf 18 6791 823,94
49. AG 47 002 Baier, Helmut 17 6396 1065,87
50. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 17 6488 1024,30

Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 19 1347,63 6616
2. AG 51 005 Dorn, Thomas 19 1044,90 6927
3. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 19 911,32 7214
4. AG 41 006 Sterner + Bremkes 18 1237,19 6767
5. AG 47 013 Eichholz, Martin 18 1214,29 6815
6. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 18 984,32 7107
7. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 17 1515,41 6324
8. AG 41 001 Hohmann, Richard 16 740,75 6434
9. AG 41 008 Ipek, Sedat 15 840,30 5909
10. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 15 800,78 5715
11. AG 49 002 Schaab, G.+J. 13 718,85 4698
12. AG 49 007 Kress, Harald 13 481,43 4736
13. AG 47 002 Baier, Helmut 12 494,47 4425
14. AG 51 001 Scheidemantel + Sohn 10 445,60 3598
15. AG 42 005 Statt, Hubert 6 314,59 2118
16. AG 46 006 Stopppel & Segieht 6 233,19 2050
17. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 4 307,38 1601
18. AG 47 007 Schreiber, Reinhold 4 186,60 1616
19. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 4 72,28 1543
20. AG 49 013 Krack, Norbert 3 176,41 1309
21. AG 49 003 Schneider, Roland 3 95,74 993
22. AG 50 001 Gärtner, Karl + Sohn 1 72,30 341
23. AG 46 010 Schroll, Otto 1 16,57 399

Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 01 011 Zimolong Matth. 25 9157 1877,75
2. SL 25 011 Schmidt+Bau 25 9215 1359,17
3. NI 01 003 Bing Rainer 24 8758 1585,47
4. LH 08 244 Barget Erwin 24 9410 1318,83
5. LH 13 436 Metzger Walter 23 8475 1690,26
6. SL 25 013 Müller, A. 23 8821 1210,02
7. SM 07 002 Grillwitzer, W. 22 8349 1392,41
8. LH 06 233 Hassenpflug Familie 22 8057 1267,06
9. GD 01 705 Schneider H.&G. 21 7765 1559,02
10. NI 01 001 Fuessl+Reichert 21 7867 1339,49
11. KF 08 578 Roth Heiner 20 7662 1238,41
12. LH 08 250 Kurek Paul 20 7807 1236,66
13. SL 25 022 Hach, A.+J. 20 7546 978,70
14. SL 21 011 Lang, Stephan 19 7331 1450,96
15. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 19 6748 1353,25
16. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 19 6616 1347,63
17. NT 10 002 Huber K.H. 19 6976 1267,25
18. LH 06 231 Huhn Rudolf 19 6962 1205,33
19. SM 04 001 Franz & Baetz 19 7025 1126,82
20. AG 51 005 Dorn, Thomas 19 6927 1044,90
21. LH 08 252 Woerner & Boehme 19 7297 945,41
22. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 19 7214 911,32
23. AG 41 006 Sterner + Bremkes 18 6767 1237,19
24. AG 47 013 Eichholz, Martin 18 6815 1214,29
25. LH 06 226 Jahn & Binder 18 6985 1186,00
26. GD 05 758 Ost Karlheinz 18 6767 1124,08
27. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 18 7107 984,32
28. NI 01 009 Schmittberger R 18 6961 898,69
29. SL 03 035 Ochs, Siegfried 18 6572 732,13
30. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 17 6324 1515,41
31. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 17 6498 1027,77
32. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 17 5935 892,39
33. LH 06 227 Rau Norbert 17 6114 817,06
34. NI 03 002 Müller Wolfgang 16 5982 1141,55
35. GD 02 718 Lutz Michael 16 5905 907,74
36. NI 05 001 Ziesing W. 16 6250 898,91
37. SL 02 022 Bolender, G. 16 6235 878,92
38. NI 08 001 Reutzel Oswald 16 5745 803,62
39. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 16 6070 756,92
40. SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 16 6070 746,75
41. AG 41 001 Hohmann, Richard 16 6434 740,75
42. NI 05 002 Neubert H.H. 15 5734 1142,10
43. KF 09 589 Kneissl Horst 15 5025 853,06
44. AG 41 008 Ipek, Sedat 15 5909 840,30
45. NI 08 005 Kaiser Berthold 15 5695 804,49
46. LH 08 236 Lenhard G.&M. 15 5073 802,14
47. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 15 5715 800,78
48. NT 17 003 Moeser, Kurt & Hilde 15 5326 752,70
49. LH 14 445 Guemues Muzaffer 15 5404 715,36
50. SL 04 048 Gardziejewski,A 15 5585 501,73

Bester Vogel des Regionalverb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 08 0023 11 629,98 4034
2. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 12 1213 10 773,63 3571
3. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 10 0779 9 559,97 3172
4. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 08 0396 9 518,35 3330
5. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 03252 10 1143 9 487,46 3172
6. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 10 1310 9 452,86 3311
7. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 12 0095 9 428,85 3420
8. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 05056 10 0657 9 388,40 3289
9. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 06490 12 0574 9 360,64 3396
10. AG 42 005 Statt, Hubert 07397 11 2367 9 354,60 3440
11. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397 12 0118 9 302,86 3026
12. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 06490 10 0619 9 274,59 3369
13. AG 42 001 Statt, Otto 02266 12 0414 9 271,53 3483
14. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 13 0158 8 702,62 2666
15. AG 49 007 Kress, Harald 04417 11 0682 8 569,64 3018
16. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 08298 12 0002 8 569,16 2615
17. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 13 0414 8 556,56 2433
18. AG 47 002 Baier, Helmut 03827 12 1396 8 547,77 2931
19. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 12 0007 8 511,96 2768
20. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 13 0337 8 494,06 2851

Bester Vogel des Regionalverb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LH 08 244 Barget Erwin 04746.12.0689 12 4533 1063,30
2. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.12.0025 12 4535 904,37
3. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 04605.10.0017 12 4533 612,41
4. NI 01 003 Bing Rainer 07710.13.2092 11 3946 922,42
5. LH 13 436 Metzger Walter 06272.09.0637 11 4027 852,00
6. LH 13 436 Metzger Walter 06272.12.0643 11 4236 702,46
7. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729.08.0533 11 4212 682,43
8. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.08.0023 11 4034 629,98
9. LH 08 250 Kurek Paul 04746.11.0145 11 4134 508,15
10. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 05288.12.0671 11 4221 503,38
11. LH 08 244 Barget Erwin 04746.11.0719 10 3438 842,89
12. NI 01 001 Fuessl+Reichert 00564.10.0490 10 3547 792,15
13. KF 10 590 Müller & Frühw. 00564.08.0267 10 3647 790,02
14. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.09.1151 10 3902 785,85
15. LH 13 436 Metzger Walter 06272.13.0502 10 3675 780,60
16. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252.12.1213 10 3571 773,63
17. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.13.0138 10 3547 768,74
18. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.11.0232 10 3732 757,79
19. SM 04 001 Franz & Baetz 01627.10.0462 10 3571 743,10
20. NI 01 003 Bing Rainer 07710.13.2100 10 3547 739,53
21. LH 03 207 SG Fuchs 01314.11.0444 10 3675 725,45
22. LH 03 207 SG Fuchs 01314.11.0532 10 3837 678,80
23. LH 13 436 Metzger Walter 06272.11.0206 10 3623 668,91
24. LH 08 250 Kurek Paul 04746.10.0215 10 3647 667,98
25. SM 04 001 Franz & Baetz 01627.10.0425 10 3547 666,38
26. LH 08 244 Barget Erwin 04746.12.0650 10 3865 665,38
27. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 02022.13.0008 10 3634 658,96
28. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.11.1369 10 3863 657,08
29. LH 08 244 Barget Erwin 04746.13.0105 10 3900 654,76
30. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001.10.1059 10 3338 654,01
31. NI 05 001 Ziesing W. 04325.12.0334 10 3440 594,54
32. NI 01 001 Fuessl+Reichert 00564.12.1079 10 3839 583,78
33. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001.10.1085 10 3338 571,68
34. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 00564.10.1217 10 3547 561,50
35. LH 08 244 Barget Erwin 04746.12.0712 10 3915 551,70
36. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.13.3099 10 3627 549,99
37. GD 01 701 Neumeier Toni 07289.12.0461 10 3952 544,40
38. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 01036.11.0597 10 3649 543,47
39. LH 08 236 Lenhard G.&M. 04746.12.0924 10 3822 535,00
40. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500.11.0280 10 3545 499,79
41. NT 04 008 Ludwig Erich 01036.09.0228 10 3839 451,64
42. LH 08 244 Barget Erwin 04746.13.0104 10 3706 414,40
43. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 07128.09.0667 10 3822 409,13
44. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 02022.12.0597 9 3235 813,30
45. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 02022.11.0485 9 3226 753,26
46. NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 06849.12.0225 9 3226 743,62
47. NI 05 001 Ziesing W. 04325.12.0596 9 3235 708,97
48. KF 07 582 Lach Helmut 04605.12.0359 9 3363 703,89
49. LH 13 436 Metzger Walter 06272.13.0552 9 3282 703,79
50. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.12.0458 9 3311 666,72

Bestes Weibchen d. Regionalverb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 08 0417W 12 735,92 4433
2. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 11 0558W 12 724,35 4433
3. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 12 1346W 11 832,10 4160
4. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252 11 0557W 10 738,76 3445
5. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 08 0566W 10 541,49 3421
6. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 10 1085W 10 494,16 3839
7. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252 10 1038W 10 477,62 3904
8. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417 10 0162W 10 437,69 3839
9. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 11 0856W 9 670,22 3104
10. AG 41 001 Hohmann, Richard 03252 12 1544W 9 661,92 3464
11. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 10 0771W 9 597,61 3398
12. AG 51 005 Dorn, Thomas 08298 13 0156W 9 534,77 3259
13. AG 47 002 Baier, Helmut 02629 10 1276W 9 388,09 3235
14. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 03252 12 1427W 9 368,51 3231
15. AG 47 013 Eichholz, Martin 02629 13 0046W 8 566,52 2666
16. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629 12 0051W 8 536,37 2433
17. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 05056 13 1501W 8 514,65 2627
18. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 05056 13 1440W 8 505,22 2809
19. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252 12 1215W 8 492,52 2894
20. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 04417 12 0666W 8 489,45 2729

Bestes Weibchen d. Regionalverb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KF 12 602 Thoma Paul 05288.11.0506W 12 4533 800,08
2. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417.08.0417W 12 4433 735,92
3. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.11.0558W 12 4433 724,35
4. NI 01 011 Zimolong Matth. 07710.13.2253W 11 3946 854,27
5. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252.12.1346W 11 4160 832,10