Endauswertung Meisterschaften RV Langendiebach/Hanau

Übersicht Altreise Übersicht Altreise - FG Übersicht Altreise - Reg-Gruppe
Übersicht Regionalverband Übersicht Jungreise RV-Meisterschaft
Bester Alt-Vogel der RV Bestes Alt-Weibchen der RV RV-Jährigen-Meisterschaft
Bester jährige Vogel der RV Bestes jährige Weibchen der RV RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Männchenneisterschaft RV-Pokalmeisterschaft RV-Aspkt Meister 5 schn. Tauben
RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV Kellermeier EDV-Meisterschaft
RV-Verbandsmeisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft Deutsche VB-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube" Klinik-Cup Verbands-Jugend Kat2
Verbands-Jugend Kat4 As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes
FG - Meisterschaft FG-Meisterschaft-Jungflug Bester hessischer Altvogel
Bestes hessisches Altweibchen Bester jährige Vogel Hessens Bestes jährige Weibchen Hessens
Hessenmeisterschaft 150 - 299 km Hessenmeisterschaft 300 - 399 km Hessenmeisterschaft 400 - 499 km
Hessenmeisterschaft ab 500 km Hessenmeisterschaft 2014 Regionalverbands-Meisterschaft
Regionalverbands-Meisterschaft Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft
Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft
Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft Bester Vogel des Regionalverb. Bester Vogel des Regionalverb.
Bestes Weibchen d. Regionalverb. Bestes Weibchen d. Regionalverb. Regionalverbands-Jugend-MS
Regionalverbands-Jugend-MS RegV-Meisterschaft des Verbandes RegV-Meisterschaft des Verbandes
RegV-Jungflug-Meisterschaft RegV-Jungflug-Meisterschaft Kellermeier EDV-Meisterschaft

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/14 26.04.2014 Erlangen 164 43 1579 Adler Friedrich 01314.13.0067
F02/14 04.05.2014 Neumarkt 205 43 1489 Adler Friedrich 01314.11.0290
F03/14 10.05.2014 Regensburg 274 42 1278 Klein H.& E. 07128.12.0464W
F04/14 19.05.2014 Plattling 325 41 1176 SG Fuchs 01314.12.0628W
F05/14 25.05.2014 Passau 370 41 1077 Blume Kh..& Janina 06272.12.0503
F06/14 31.05.2014 Eferding 427 40 951 Ratusny A.& H. 04746.12.1057W
F07/14 07.06.2014 Plattling 325 39 916 Guemues Muzaffer 08962.12.0138
F08/14 14.06.2014 St.Pölten 537 36 723 Draband Ulrich 00267.13.0448
F09/14 21.06.2014 Plattling 325 39 786 Kurek Paul 04746.10.0215
F10/14 28.06.2014 St.Pölten 537 29 536 Hassenpflug Familie 04500.13.1053W
F11/14 06.07.2014 Plattling 325 32 605 Woerner & Boehme 04746.12.0057
F13/14 19.07.2014 Eferding 427 26 500 Metzger Walter 06272.09.0637
F14/14 26.07.2014 Osterhofen 340 22 418 Lenhard G.&M. 00607.10.0204
F15/14 02.08.2014 Purbach 622 15 225 Woerner & Boehme 04746.12.0097W
14 5203 488 12259

Übersicht Altreise - FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/14 26.04.2014 Erlangen 159 74 2566 Müller & Frühw. 03729.12.0376
F02/14 04.05.2014 Neumarkt 201 74 2415 Gutsche W.& M. 06027.11.0146W
F03/14 10.05.2014 Regensburg 269 73 2123 Milbradt Arnold 03593.13.0714
F04/14 19.05.2014 Plattling 321 72 1886 SG Simon 01453.11.0174
F05/14 25.05.2014 Passau 366 72 1727 Witaschek Hans 00416.12.0416
F06/14 31.05.2014 Eferding 423 71 1505 Ratusny A.& H. 04746.12.1057W
F07/14 07.06.2014 Plattling 321 70 1482 Guemues Muzaffer 08962.12.0138
F08/14 14.06.2014 St.Pölten 533 65 1103 Lach Helmut 04605.12.0359
F09/14 21.06.2014 Plattling 321 67 1217 Hein Bernhard 02047.12.0507
F10/14 28.06.2014 St.Pölten 533 53 804 Hassenpflug Familie 04500.13.1053W
F11/14 06.07.2014 Plattling 321 57 921 Woerner & Boehme 04746.12.0057
F13/14 19.07.2014 Eferding 423 50 787 Metzger Walter 06272.09.0637
F14/14 26.07.2014 Osterhofen 336 45 712 Müller & Frühw. 03729.11.0198
13 4527 843 19248

Übersicht Altreise - Reg-Gruppe

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/14 25.05.2014 Passau 366 128 3618 Witaschek Hans 00416.12.0416
F06/14 31.05.2014 Eferding 423 124 3178 Ost Karlheinz 09655.13.0520W
F07/14 07.06.2014 Plattling 321 122 3075 SG Lipp&Barbur B .13.6307203
F08/14 14.06.2014 St.Pölten 533 113 2409 Lach Helmut 04605.12.0359
F09/14 21.06.2014 Plattling 321 116 2541 Hein Bernhard 02047.12.0507
F10/14 28.06.2014 St.Pölten 533 98 1876 Müller Tim+Uwe 02022.12.0597
F11/14 06.07.2014 Plattling 321 97 1965 Müller Tim+Uwe 02022.12.0597
F13/14 19.07.2014 Eferding 423 84 1708 Metzger Walter 06272.09.0637
F14/14 26.07.2014 Osterhofen 337 79 1590 Erk Philipp 06663.12.0707
F15/14 02.08.2014 Purbach 617 37 495 Ludwig Erich 02991.12.0062
10 4195 998 22455

Übersicht Regionalverband

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/14 25.05.2014 Passau 357 197 5871 Witaschek Hans 00416.12.0416
F06/14 31.05.2014 Eferding 414 192 5204 Perschbacher,K. 01233.13.3322
F07/14 07.06.2014 Plattling 312 187 4998 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.11.0557W
F08/14 14.06.2014 St.Pölten 523 177 3996 Lach Helmut 04605.12.0359
F09/14 21.06.2014 Plattling 312 176 4003 Sterner + Bremkes 03252.12.1213
F10/14 28.06.2014 St.Pölten 523 155 3062 Jökel, M.+ St. 07001.12.0064
F11/14 06.07.2014 Plattling 312 154 3220 Jökel, M.+ St. 07001.12.0064
F13/14 19.07.2014 Eferding 414 139 2844 Metzger Walter 06272.09.0637
F14/14 26.07.2014 Osterhofen 328 131 2607 Jäger + Sohn + Wolf 03252.12.1427W
F15/14 02.08.2014 Purbach 607 62 967 Schmidt/Wirthm. 03258.12.0458
10 4102 1570 36772

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J02/14 12.08.2014 Rottendorf 94 39 1840 Hassenpflug Familie 04500.14.0705
J03/14 17.08.2014 Schlüsselfeld 132 37 1406 Ratusny A.& H. 04746.14.0117
J04/14 24.08.2014 Erlangen 164 39 1402 Kurek Paul 00564.14.0173
J05/14 30.08.2014 Neumarkt 205 36 1213 Sauer Herbert 04746.14.0700
J06/14 07.09.2014 Regensburg 274 23 729 Kurek Paul 04746.14.0001
J07/14 15.09.2014 Osterhofen 341 10 280 Ratusny A.& H. 04746.14.0101
6 1210 184 6870

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 03 207 SG Fuchs 54 20070 3537,05
2. LH 08 244 Barget Erwin 54 19653 4057,73
3. LH 13 436 Metzger Walter 51 18713 3740,63
4. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 51 18678 3115,91
5. LH 08 250 Kurek Paul 50 18880 2776,18
6. LH 08 236 Lenhard G.&M. 50 18323 3454,23
7. LH 12 422 Schuetz Anton 49 17767 3078,76
8. LH 06 233 Hassenpflug Familie 47 16442 2760,28
9. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 45 16716 2681,38
10. LH 06 226 Jahn & Binder 45 16386 2794,93
11. LH 03 202 Adler Friedrich 43 14888 2048,79
12. LH 06 231 Huhn Rudolf 42 15588 2385,85
13. LH 15 471 Furrer Bernd 40 14242 2366,74
14. LH 14 445 Guemues Muzaffer 39 14473 2052,71
15. LH 12 428 Emmel Manfred 38 13702 2441,83
16. LH 02 191 Lissmann H.& M. 37 12727 2205,02
17. LH 08 252 Woerner & Boehme 36 13535 2162,08
18. LH 06 227 Rau Norbert 34 11176 2223,03
19. LH 04 210 Schmidt Walter 33 11057 1577,57
20. LH 08 257 Ratusny A.& H. 29 9787 1670,83
21. LH 11 414 Gaida Wilhelm 29 9192 1302,35
22. LH 14 446 Josch Norbert 27 8876 1290,77
23. LH 14 451 Metin Arikan 25 8740 1097,20
24. LH 01 216 Draband Ulrich 25 8440 1260,88
25. LH 10 416 Hartmann Helmut 24 7453 1290,73
26. LH 08 240 Sauer Herbert 23 8540 850,50
27. LH 02 180 Klein H.& E. 23 7609 1087,19
28. LH 08 245 Mehrling Hans 22 7679 1108,12
29. LH 10 415 Blume Kh..& Janina 20 5778 1292,07
30. LH 15 472 Koehler Jacqueline 18 5369 830,45
31. LH 14 444 Josch Patrick 13 3910 707,86
32. LH 04 212 Slg. Ginschel 10 2798 263,58
33. LH 03 200 Smolarz Heinrich 9 2347 351,24
34. LH 14 453 Ada Erol 6 1704 104,97
35. LH 02 183 Wilhelm Gerhard 4 1288 87,46
36. LH 15 473 Staubach Josef 4 1078 143,91
37. LH 10 417 Betz Gerhard 4 986 203,68
38. LH 06 224 Faubel Karl 3 1067 70,79

Bester Alt-Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LH 08 244 Barget Erwin 04746 12 0689 14 5203 1252,87
2. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 04605 10 0017 14 5203 765,25
3. LH 13 436 Metzger Walter 06272 12 0643 13 4878 801,24
4. LH 03 202 Adler Friedrich 04605 09 0150 13 4878 483,44
5. LH 08 250 Kurek Paul 04746 11 0145 13 4776 627,20
6. LH 13 436 Metzger Walter 06272 09 0637 13 4666 974,86
7. LH 08 244 Barget Erwin 04746 12 0650 12 4502 814,69
8. LH 03 207 SG Fuchs 01314 11 0532 12 4451 774,54
9. LH 08 236 Lenhard G.&M. 04746 12 0924 12 4436 645,07
10. LH 13 436 Metzger Walter 06272 11 0206 12 4256 861,56
11. LH 08 250 Kurek Paul 04746 10 0215 12 4256 783,39
12. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500 11 0280 12 4154 614,95
13. LH 08 244 Barget Erwin 04746 12 0712 11 4348 643,19
14. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 07128 09 0667 11 4272 494,12
15. LH 08 236 Lenhard G.&M. 02348 12 0059 11 4183 715,26
16. LH 03 207 SG Fuchs 01314 11 0444 11 4143 785,66
17. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 01314 10 0362 11 3931 790,12
18. LH 08 244 Barget Erwin 04746 11 0719 11 3880 930,68
19. LH 08 244 Barget Erwin 04746 10 1070 11 3617 585,03
20. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 01314 12 0794 10 4070 497,83

Bestes Alt-Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LH 03 207 SG Fuchs 01314 12 0628W 13 4878 790,07
2. LH 03 207 SG Fuchs 01314 12 0667W 13 4666 861,41
3. LH 12 422 Schuetz Anton 02348 11 1420W 13 4666 747,37
4. LH 03 207 SG Fuchs 01314 12 1104W 12 4502 547,56
5. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500 11 0306W 12 4341 478,10
6. LH 12 422 Schuetz Anton 02348 12 0042W 12 4256 913,94
7. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 10 0062W 12 4044 742,78
8. LH 08 252 Woerner & Boehme 04746 12 0206W 11 4067 766,06
9. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 12 0618W 11 3931 737,55
10. LH 12 422 Schuetz Anton 02348 09 0971W 11 3931 618,62
11. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 07128 11 0180W 11 3829 889,18
12. LH 14 445 Guemues Muzaffer 08962 11 2537W 11 3829 521,57
13. LH 06 233 Hassenpflug Familie 00564 11 1462W 11 3719 675,72
14. LH 14 445 Guemues Muzaffer 08962 12 0116W 10 3957 573,06
15. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 07128 12 0560W 10 3947 572,22
16. LH 12 422 Schuetz Anton 02348 12 0187W 10 3921 629,28
17. LH 12 422 Schuetz Anton 02348 12 0141W 10 3591 350,86
18. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 09 0303W 10 3546 485,08
19. LH 03 207 SG Fuchs 01314 12 0683W 10 3379 599,88
20. LH 14 451 Metin Arikan 08962 11 2629W 10 3277 351,42

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 08 244 Barget Erwin 31 11477 1575,67
2. LH 13 436 Metzger Walter 30 11053 1981,77
3. LH 06 226 Jahn & Binder 27 9523 1499,74
4. LH 06 233 Hassenpflug Familie 27 9454 1624,29
5. LH 06 231 Huhn Rudolf 26 9115 1593,25
6. LH 08 250 Kurek Paul 25 9161 1612,23
7. LH 06 227 Rau Norbert 24 8453 1213,57
8. LH 08 236 Lenhard G.&M. 23 7996 1349,19
9. LH 08 252 Woerner & Boehme 22 8501 1049,88
10. LH 14 445 Guemues Muzaffer 22 7462 977,38
11. LH 03 202 Adler Friedrich 20 6142 1243,42
12. LH 02 191 Lissmann H.& M. 19 6985 1121,10
13. LH 08 245 Mehrling Hans 19 6280 981,99
14. LH 14 451 Metin Arikan 18 6259 661,25
15. LH 11 414 Gaida Wilhelm 18 5394 1006,43
16. LH 03 207 SG Fuchs 17 5860 1079,96
17. LH 04 210 Schmidt Walter 17 5273 1221,53
18. LH 08 240 Sauer Herbert 16 5446 646,87
19. LH 15 471 Furrer Bernd 15 4709 583,64
20. LH 10 415 Blume Kh..& Janina 15 4334 860,73
21. LH 01 216 Draband Ulrich 14 5046 634,08
22. LH 02 180 Klein H.& E. 13 4095 798,34
23. LH 12 422 Schuetz Anton 13 3806 789,05
24. LH 08 257 Ratusny A.& H. 12 3811 719,26
25. LH 12 428 Emmel Manfred 11 3653 491,86
26. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 10 3185 385,36
27. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 10 2621 653,34
28. LH 02 183 Wilhelm Gerhard 9 3597 325,84
29. LH 14 446 Josch Norbert 9 2956 563,76
30. LH 15 472 Koehler Jacqueline 8 2244 381,76
31. LH 03 200 Smolarz Heinrich 8 2050 397,45
32. LH 15 473 Staubach Josef 6 1669 181,77
33. LH 10 416 Hartmann Helmut 6 1657 339,10
34. LH 13 432 Becker Rothhaupt S&M 6 1337 358,95
35. LH 04 212 Slg. Ginschel 4 1174 158,67
36. LH 14 453 Ada Erol 4 1129 92,93
37. LH 02 177 Heine R.& I. 4 958 161,12
38. LH 04 214 Koch W.& A. 3 1020 27,92
39. LH 14 444 Josch Patrick 3 855 92,32
40. LH 10 417 Betz Gerhard 3 643 161,40
41. LH 01 171 Chodan Walter 2 862 45,44
42. LH 06 224 Faubel Karl 2 530 50,34

Bester jährige Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LH 08 244 Barget Erwin 04746 13 0105 12 4538 728,43
2. LH 13 436 Metzger Walter 06272 13 0502 11 4102 842,11
3. LH 13 436 Metzger Walter 06272 13 0552 11 3886 814,30
4. LH 08 244 Barget Erwin 04746 13 0104 9 3602 382,30
5. LH 06 226 Jahn & Binder 04500 13 0622 9 3340 587,05
6. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500 13 0736 9 3299 548,64
7. LH 06 227 Rau Norbert 04500 13 0459 9 3072 357,42
8. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 0993 9 3009 470,29
9. LH 08 250 Kurek Paul 04746 13 0357 8 3112 545,88
10. LH 08 250 Kurek Paul 04746 13 0334 8 3025 481,48
11. LH 08 244 Barget Erwin 04746 13 0150 8 2957 615,59
12. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 1018 8 2956 317,54
13. LH 08 236 Lenhard G.&M. 04746 13 0288 8 2914 469,65
14. LH 08 250 Kurek Paul 04746 13 0320 8 2860 495,99
15. LH 06 226 Jahn & Binder 04500 13 0696 8 2798 508,93
16. LH 06 226 Jahn & Binder 04500 13 0660 8 2794 308,08
17. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500 13 0757 8 2762 528,93
18. LH 13 436 Metzger Walter 06272 13 0572 8 2648 508,53
19. LH 08 244 Barget Erwin 04746 13 0131 8 2642 355,23
20. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500 13 0707 8 2540 448,58

Bestes jährige Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 0964W 9 3230 607,88
2. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 1073W 9 3215 457,33
3. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 1053W 9 2916 575,52
4. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 0968W 8 3076 510,25
5. LH 08 252 Woerner & Boehme 04746 13 0779W 8 2870 375,95
6. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 0988W 8 2795 208,74
7. LH 14 445 Guemues Muzaffer 08962 13 0248W 8 2660 374,08
8. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500 13 0717W 8 2627 422,99
9. LH 08 252 Woerner & Boehme 04746 13 0583W 7 2846 254,94
10. LH 08 252 Woerner & Boehme 04746 13 0659W 7 2785 331,96
11. LH 02 191 Lissmann H.& M. 06918 13 0068W 7 2640 303,30
12. LH 02 191 Lissmann H.& M. 07128 13 0345W 7 2583 572,10
13. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 0996W 7 2520 415,84
14. LH 06 227 Rau Norbert 04746 13 0281W 7 2422 421,32
15. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500 13 0730W 6 2264 223,35
16. LH 03 207 SG Fuchs 01314 13 0172W 6 2258 406,88
17. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 1002W 6 2258 318,74
18. LH 08 245 Mehrling Hans 00987 13 0481W 6 2189 314,25
19. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 1001W 6 2189 295,34
20. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 0998W 6 2189 194,87

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 03 207 SG Fuchs 48 17425 2798,92
2. LH 12 422 Schuetz Anton 46 16774 2909,21
3. LH 06 233 Hassenpflug Familie 44 15240 2641,13
4. LH 14 445 Guemues Muzaffer 38 14044 1827,01
5. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 37 13288 2027,98
6. LH 08 252 Woerner & Boehme 36 13620 2006,32
7. LH 06 231 Huhn Rudolf 35 12496 1674,02
8. LH 02 191 Lissmann H.& M. 32 11152 2051,36
9. LH 06 227 Rau Norbert 29 9993 1711,89
10. LH 14 451 Metin Arikan 28 9536 1030,36
11. LH 08 257 Ratusny A.& H. 24 8158 1794,73
12. LH 08 245 Mehrling Hans 24 7922 1320,95
13. LH 14 446 Josch Norbert 23 7908 999,05
14. LH 10 415 Blume Kh..& Janina 20 5996 988,59
15. LH 08 240 Sauer Herbert 19 7112 731,72
16. LH 02 180 Klein H.& E. 19 5821 1185,15
17. LH 12 428 Emmel Manfred 16 5213 829,40
18. LH 02 177 Heine R.& I. 15 4611 839,18
19. LH 02 183 Wilhelm Gerhard 13 5511 544,43
20. LH 14 444 Josch Patrick 13 4246 869,82
21. LH 06 226 Jahn & Binder 11 2840 423,04
22. LH 13 432 Becker Rothhaupt S&M 9 2100 449,77
23. LH 01 171 Chodan Walter 7 2320 217,67
24. LH 15 473 Staubach Josef 7 1823 125,92
25. LH 03 200 Smolarz Heinrich 6 1337 306,84
26. LH 04 214 Koch W.& A. 5 1597 117,25
27. LH 15 470 Symalla Joachim 4 1300 106,46
28. LH 14 453 Ada Erol 4 1009 86,78
29. LH 04 212 Slg. Ginschel 2 479 30,71
30. LH 06 224 Faubel Karl 1 325 42,51

RV-Männchenneisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 08 244 Barget Erwin 49 18591 3480,35
2. LH 13 436 Metzger Walter 49 17902 3509,32
3. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 45 16566 2749,66
4. LH 08 250 Kurek Paul 44 15702 2472,38
5. LH 08 236 Lenhard G.&M. 43 15640 2791,17
6. LH 03 207 SG Fuchs 42 14989 2832,40
7. LH 06 231 Huhn Rudolf 40 14874 1935,09
8. LH 03 202 Adler Friedrich 38 12930 1553,96
9. LH 06 226 Jahn & Binder 37 13479 2117,46
10. LH 12 428 Emmel Manfred 37 12892 2387,78
11. LH 06 233 Hassenpflug Familie 36 12625 1851,48
12. LH 15 471 Furrer Bernd 34 11970 2163,09
13. LH 06 227 Rau Norbert 31 10543 1512,87
14. LH 02 191 Lissmann H.& M. 31 10107 1446,31
15. LH 04 210 Schmidt Walter 30 10064 1307,70
16. LH 14 445 Guemues Muzaffer 29 9745 1452,05
17. LH 08 252 Woerner & Boehme 28 10349 1483,68
18. LH 12 422 Schuetz Anton 28 9182 1470,29
19. LH 11 414 Gaida Wilhelm 28 9012 1606,89
20. LH 10 416 Hartmann Helmut 22 6711 1210,41
21. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 21 7099 847,77
22. LH 02 180 Klein H.& E. 21 6802 839,26
23. LH 08 257 Ratusny A.& H. 21 6667 830,30
24. LH 08 240 Sauer Herbert 20 7665 701,52
25. LH 01 216 Draband Ulrich 20 6609 1046,71
26. LH 14 451 Metin Arikan 19 6466 998,03
27. LH 08 245 Mehrling Hans 18 5631 1076,28
28. LH 10 415 Blume Kh..& Janina 18 5319 1092,18
29. LH 15 472 Koehler Jacqueline 17 5113 781,28
30. LH 14 446 Josch Norbert 15 4625 703,39
31. LH 02 177 Heine R.& I. 14 4461 561,96
32. LH 02 183 Wilhelm Gerhard 11 4459 362,27
33. LH 01 171 Chodan Walter 10 3821 295,69
34. LH 04 212 Slg. Ginschel 10 3367 470,73
35. LH 03 200 Smolarz Heinrich 9 2347 388,11
36. LH 13 432 Becker Rothhaupt S&M 9 1888 571,69
37. LH 06 224 Faubel Karl 6 2042 132,74
38. LH 14 453 Ada Erol 6 1773 145,01
39. LH 10 417 Betz Gerhard 6 1355 281,32
40. LH 04 214 Koch W.& A. 5 1595 105,76
41. LH 15 473 Staubach Josef 3 694 119,90
42. LH 14 444 Josch Patrick 2 410 63,10
43. LH 15 470 Symalla Joachim 1 164 5,84

RV-Pokalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 03 207 SG Fuchs 61 22640 3759,24
2. LH 08 244 Barget Erwin 60 22471 4411,03
3. LH 13 436 Metzger Walter 60 21788 4344,66
4. LH 12 422 Schuetz Anton 56 20365 3260,07
5. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 55 19915 3205,21
6. LH 06 233 Hassenpflug Familie 54 18532 3079,32
7. LH 08 236 Lenhard G.&M. 53 18932 3574,42
8. LH 06 231 Huhn Rudolf 52 19215 2413,19
9. LH 08 250 Kurek Paul 52 18814 3044,53
10. LH 14 445 Guemues Muzaffer 48 17635 2351,14
11. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 48 17560 2522,10
12. LH 06 226 Jahn & Binder 46 16704 2669,38
13. LH 03 202 Adler Friedrich 45 15535 1845,70
14. LH 12 428 Emmel Manfred 45 15519 2821,62
15. LH 08 252 Woerner & Boehme 44 16465 2451,30
16. LH 02 191 Lissmann H.& M. 43 14600 2179,63
17. LH 06 227 Rau Norbert 41 13981 2080,42
18. LH 15 471 Furrer Bernd 40 13998 2432,91
19. LH 04 210 Schmidt Walter 36 12226 1672,28
20. LH 14 451 Metin Arikan 34 11421 1353,57
21. LH 11 414 Gaida Wilhelm 34 10783 1886,81
22. LH 08 257 Ratusny A.& H. 31 10415 1802,20
23. LH 08 245 Mehrling Hans 31 10248 1728,12
24. LH 14 446 Josch Norbert 29 9954 1123,22
25. LH 08 240 Sauer Herbert 28 10170 979,56
26. LH 02 180 Klein H.& E. 28 9071 1411,18
27. LH 10 415 Blume Kh..& Janina 26 7891 1490,66
28. LH 10 416 Hartmann Helmut 26 7679 1462,87
29. LH 01 216 Draband Ulrich 24 8172 1307,11
30. LH 02 177 Heine R.& I. 23 7146 1213,97
31. LH 15 472 Koehler Jacqueline 19 5643 873,15
32. LH 02 183 Wilhelm Gerhard 18 7551 684,92
33. LH 01 171 Chodan Walter 15 5542 479,36
34. LH 14 444 Josch Patrick 15 4896 941,15
35. LH 13 432 Becker Rothhaupt S&M 13 2907 784,94
36. LH 04 212 Slg. Ginschel 12 3897 492,78
37. LH 03 200 Smolarz Heinrich 12 3110 548,71
38. LH 14 453 Ada Erol 9 2577 225,70
39. LH 15 473 Staubach Josef 9 2312 208,93
40. LH 04 214 Koch W.& A. 8 2662 191,98
41. LH 06 224 Faubel Karl 7 2367 175,25
42. LH 10 417 Betz Gerhard 6 1355 281,32
43. LH 15 470 Symalla Joachim 5 1464 112,30

RV-Aspkt Meister 5 schn. Tauben

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. LH 08 244 Barget Erwin 6179,96 70
2. LH 03 207 SG Fuchs 6160,98 70
3. LH 06 233 Hassenpflug Familie 5755,18 65
4. LH 12 422 Schuetz Anton 5666,76 69
5. LH 08 250 Kurek Paul 5605,47 70
6. LH 13 436 Metzger Walter 5587,18 70
7. LH 08 236 Lenhard G.&M. 5555,88 69
8. LH 08 252 Woerner & Boehme 5388,39 65
9. LH 06 231 Huhn Rudolf 5316,12 70
10. LH 06 226 Jahn & Binder 5243,12 67
11. LH 14 445 Guemues Muzaffer 4818,83 66
12. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 4805,94 70
13. LH 04 210 Schmidt Walter 4095,36 58
14. LH 06 227 Rau Norbert 4082,05 54
15. LH 03 202 Adler Friedrich 4059,17 64
16. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 4004,38 64
17. LH 02 191 Lissmann H.& M. 3813,95 55
18. LH 12 428 Emmel Manfred 3604,64 54
19. LH 15 471 Furrer Bernd 3535,61 55
20. LH 08 257 Ratusny A.& H. 3200,89 46
21. LH 14 451 Metin Arikan 3085,67 54
22. LH 08 245 Mehrling Hans 3040,13 45
23. LH 11 414 Gaida Wilhelm 3029,30 50
24. LH 10 415 Blume Kh..& Janina 2877,52 40
25. LH 02 180 Klein H.& E. 2523,20 42
26. LH 14 446 Josch Norbert 2274,20 47
27. LH 01 216 Draband Ulrich 2239,00 41
28. LH 08 240 Sauer Herbert 2151,67 54
29. LH 10 416 Hartmann Helmut 1984,14 34
30. LH 02 177 Heine R.& I. 1843,45 38
31. LH 02 183 Wilhelm Gerhard 1412,91 40
32. LH 14 444 Josch Patrick 1229,34 21
33. LH 13 432 Becker Rothhaupt S&M 1114,25 19
34. LH 15 472 Koehler Jacqueline 982,08 21
35. LH 04 212 Slg. Ginschel 825,60 20
36. LH 03 200 Smolarz Heinrich 812,45 18
37. LH 01 171 Chodan Walter 597,64 20
38. LH 04 214 Koch W.& A. 299,44 14
39. LH 10 417 Betz Gerhard 281,32 6
40. LH 15 473 Staubach Josef 245,82 10
41. LH 14 453 Ada Erol 231,79 10
42. LH 06 224 Faubel Karl 183,08 8
43. LH 15 470 Symalla Joachim 112,30 5

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 08 245 Mehrling Hans 28 5862 1885,84
2. LH 08 257 Ratusny A.& H. 28 5754 1914,88
3. LH 03 200 Smolarz Heinrich 26 5598 1647,41
4. LH 08 250 Kurek Paul 25 5580 1814,48
5. LH 13 436 Metzger Walter 25 5077 1203,44
6. LH 10 415 Blume Kh..& Janina 24 4213 1424,78
7. LH 12 428 Emmel Manfred 24 4213 1232,35
8. LH 14 445 Guemues Muzaffer 22 4219 1020,73
9. LH 06 226 Jahn & Binder 22 3876 1139,81
10. LH 08 236 Lenhard G.&M. 21 4274 1018,41
11. LH 08 240 Sauer Herbert 21 3931 1356,02
12. LH 04 210 Schmidt Walter 21 3498 1003,47
13. LH 01 172 Kliehm Lothar 20 3688 904,91
14. LH 06 224 Faubel Karl 20 3657 1079,94
15. LH 10 416 Hartmann Helmut 20 3444 1028,14
16. LH 06 233 Hassenpflug Familie 20 2975 1180,70
17. LH 13 432 Becker Rothhaupt S&M 19 4043 870,01
18. LH 02 177 Heine R.& I. 19 3410 903,29
19. LH 04 212 Slg. Ginschel 19 2881 1179,61
20. LH 06 227 Rau Norbert 18 2787 1378,21
21. LH 06 231 Huhn Rudolf 17 2623 945,29
22. LH 14 446 Josch Norbert 16 2699 856,62
23. LH 01 216 Draband Ulrich 16 2307 982,56
24. LH 10 417 Betz Gerhard 15 2719 556,13
25. LH 14 453 Ada Erol 15 2531 471,99
26. LH 08 244 Barget Erwin 15 2391 701,53
27. LH 15 472 Koehler Jacqueline 15 2207 599,56
28. LH 03 201 Maass Erich 14 2011 738,31
29. LH 03 208 Horst Lipp 12 1890 530,84
30. LH 01 171 Chodan Walter 11 2193 447,43
31. LH 15 473 Staubach Josef 11 2013 376,52
32. LH 14 451 Metin Arikan 11 1939 502,56
33. LH 15 471 Furrer Bernd 11 1732 277,90
34. LH 06 229 Pritschkat Klaus 10 1454 414,80
35. LH 03 202 Adler Friedrich 10 1226 549,93
36. LH 03 207 SG Fuchs 9 1196 645,76
37. LH 02 183 Wilhelm Gerhard 7 1178 312,34
38. LH 02 191 Lissmann H.& M. 5 470 214,11
39. LH 02 181 Tugend&Doerwang 4 376 161,57
40. LH 15 470 Symalla Joachim 2 226 89,07

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LH 08 245 Mehrling Hans 04746 14 0856 6 1210 483,43
2. LH 08 257 Ratusny A.& H. 04746 14 0122 6 1210 471,37
3. LH 03 200 Smolarz Heinrich 01314 14 0208 6 1210 420,63
4. LH 08 245 Mehrling Hans 04746 14 0825 6 1210 416,19
5. LH 08 257 Ratusny A.& H. 04746 14 0133 6 1210 383,24
6. LH 08 257 Ratusny A.& H. 04746 14 0139 6 1210 358,50
7. LH 13 436 Metzger Walter 06272 14 0077 6 1210 342,63
8. LH 08 245 Mehrling Hans 04746 14 0859 6 1210 337,09
9. LH 08 250 Kurek Paul 04746 14 0098 5 1116 440,60
10. LH 08 250 Kurek Paul 04746 14 0011 5 1116 436,20
11. LH 03 200 Smolarz Heinrich 01314 14 0243 5 1116 354,76
12. LH 08 250 Kurek Paul 04746 14 0001 5 1116 340,37
13. LH 08 245 Mehrling Hans 04746 14 0833 5 1116 326,29
14. LH 08 245 Mehrling Hans 04746 14 0886 5 1116 322,84
15. LH 08 250 Kurek Paul 04746 14 0091 5 1116 304,77
16. LH 08 250 Kurek Paul 04746 14 0024 5 1116 292,54
17. LH 08 250 Kurek Paul 04746 14 0066 5 1116 291,40
18. LH 03 200 Smolarz Heinrich 01314 14 0253 5 1116 282,57
19. LH 08 236 Lenhard G.&M. 04746 14 0615 5 1116 274,78
20. LH 08 250 Kurek Paul 04746 14 0052 5 1116 232,48

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. LH 13 436 Metzger Walter 3631,13 45
2. LH 08 244 Barget Erwin 3617,14 44
3. LH 03 207 SG Fuchs 3564,57 45
4. LH 08 236 Lenhard G.&M. 3240,86 44
5. LH 12 422 Schuetz Anton 3231,52 43
6. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 3131,22 44
7. LH 06 233 Hassenpflug Familie 3102,50 45
8. LH 08 250 Kurek Paul 2761,88 43
9. LH 06 226 Jahn & Binder 2744,13 44
10. LH 12 428 Emmel Manfred 2665,20 42
11. LH 06 231 Huhn Rudolf 2547,26 42
12. LH 02 191 Lissmann H.& M. 2492,99 38
13. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 2487,30 42
14. LH 08 252 Woerner & Boehme 2461,02 38
15. LH 15 471 Furrer Bernd 2310,78 38
16. LH 14 445 Guemues Muzaffer 2276,17 42
17. LH 06 227 Rau Norbert 2192,08 35
18. LH 08 257 Ratusny A.& H. 2078,33 29
19. LH 03 202 Adler Friedrich 2051,33 37
20. LH 04 210 Schmidt Walter 1947,95 31
21. LH 11 414 Gaida Wilhelm 1811,94 32
22. LH 08 245 Mehrling Hans 1672,50 26
23. LH 10 415 Blume Kh..& Janina 1547,66 25
24. LH 02 180 Klein H.& E. 1437,06 21
25. LH 14 451 Metin Arikan 1423,76 26
26. LH 10 416 Hartmann Helmut 1408,74 24
27. LH 14 446 Josch Norbert 1378,44 26
28. LH 01 216 Draband Ulrich 1327,67 23
29. LH 02 177 Heine R.& I. 1159,95 22
30. LH 08 240 Sauer Herbert 971,13 25
31. LH 14 444 Josch Patrick 952,45 15
32. LH 13 432 Becker Rothhaupt S&M 839,49 13
33. LH 15 472 Koehler Jacqueline 815,65 17
34. LH 02 183 Wilhelm Gerhard 723,18 16
35. LH 03 200 Smolarz Heinrich 557,60 8
36. LH 04 212 Slg. Ginschel 510,71 11
37. LH 01 171 Chodan Walter 493,10 13
38. LH 10 417 Betz Gerhard 253,27 6
39. LH 15 473 Staubach Josef 205,69 7
40. LH 14 453 Ada Erol 205,49 9
41. LH 04 214 Koch W.& A. 194,72 7
42. LH 06 224 Faubel Karl 139,89 5
43. LH 15 470 Symalla Joachim 92,75 3

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LH 08 244 Barget Erwin 30 2649,34 9813
2. LH 13 436 Metzger Walter 30 2453,00 10200
3. LH 03 207 SG Fuchs 30 2349,44 10989
4. LH 08 236 Lenhard G.&M. 30 2251,52 10752
5. LH 12 422 Schuetz Anton 30 2171,38 10452
6. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 30 2124,42 10326
7. LH 06 226 Jahn & Binder 30 2083,22 10938
8. LH 06 233 Hassenpflug Familie 30 1994,55 10227
9. LH 08 250 Kurek Paul 30 1987,20 12156
10. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 30 1934,33 10938
11. LH 15 471 Furrer Bernd 29 1926,93 10143
12. LH 06 227 Rau Norbert 29 1890,23 9228
13. LH 06 231 Huhn Rudolf 29 1864,60 10062
14. LH 14 445 Guemues Muzaffer 29 1508,05 10370
15. LH 03 202 Adler Friedrich 29 1485,40 9371
16. LH 12 428 Emmel Manfred 28 1929,26 9633
17. LH 02 191 Lissmann H.& M. 28 1808,56 9485
18. LH 08 252 Woerner & Boehme 28 1776,42 9767
19. LH 04 210 Schmidt Walter 26 1322,90 8900
20. LH 11 414 Gaida Wilhelm 26 1182,99 7759

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LH 08 250 Kurek Paul 15 1052,60 6606
2. LH 13 436 Metzger Walter 15 928,49 6606
3. LH 06 233 Hassenpflug Familie 14 705,74 6083
4. LH 08 244 Barget Erwin 12 549,88 5255
5. LH 06 226 Jahn & Binder 11 714,66 5013
6. LH 06 231 Huhn Rudolf 11 564,65 4841
7. LH 08 240 Sauer Herbert 8 353,86 3553
8. LH 08 236 Lenhard G.&M. 8 347,91 3249
9. LH 14 445 Guemues Muzaffer 7 265,63 2749
10. LH 03 207 SG Fuchs 6 356,03 2507
11. LH 06 227 Rau Norbert 6 289,65 2811
12. LH 03 202 Adler Friedrich 6 286,41 2226
13. LH 02 191 Lissmann H.& M. 6 234,85 3029
14. LH 08 252 Woerner & Boehme 6 192,15 2725
15. LH 01 216 Draband Ulrich 4 253,26 1983
16. LH 04 210 Schmidt Walter 4 223,18 1570
17. LH 15 471 Furrer Bernd 4 190,31 1656
18. LH 14 451 Metin Arikan 4 108,16 1679
19. LH 11 414 Gaida Wilhelm 3 246,79 1242
20. LH 08 245 Mehrling Hans 3 86,64 1351

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LH 08 250 Kurek Paul 15 1082,14 7443
2. LH 08 244 Barget Erwin 15 1034,39 7443
3. LH 08 236 Lenhard G.&M. 15 1015,10 7443
4. LH 03 207 SG Fuchs 15 1015,09 7443
5. LH 13 436 Metzger Walter 14 1036,65 6836
6. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 14 845,72 6920
7. LH 12 422 Schuetz Anton 14 803,69 6836
8. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 14 739,95 6836
9. LH 06 226 Jahn & Binder 13 901,54 6313
10. LH 14 445 Guemues Muzaffer 13 657,04 6229
11. LH 15 471 Furrer Bernd 12 754,42 5622
12. LH 06 233 Hassenpflug Familie 11 735,85 5099
13. LH 06 231 Huhn Rudolf 11 613,01 5594
14. LH 03 202 Adler Friedrich 11 371,19 5267
15. LH 12 428 Emmel Manfred 10 694,57 4794
16. LH 08 252 Woerner & Boehme 10 459,21 5264
17. LH 02 191 Lissmann H.& M. 10 386,76 4576
18. LH 08 240 Sauer Herbert 8 339,91 3614
19. LH 04 210 Schmidt Walter 7 316,24 3443
20. LH 06 227 Rau Norbert 6 241,48 2811

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LH 08 244 Barget Erwin 40 3301,09 13396
2. LH 12 422 Schuetz Anton 40 3018,82 13832
3. LH 08 250 Kurek Paul 40 2948,20 14584
4. LH 03 207 SG Fuchs 40 2876,97 14684
5. LH 06 226 Jahn & Binder 40 2871,61 14584
6. LH 08 236 Lenhard G.&M. 40 2860,56 14884
7. LH 13 436 Metzger Walter 40 2775,16 13804
8. LH 06 233 Hassenpflug Familie 40 2772,32 14584
9. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 40 2742,98 15792
10. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 40 2538,95 14584
11. LH 06 231 Huhn Rudolf 40 2434,43 14920
12. LH 15 471 Furrer Bernd 38 2455,05 13704
13. LH 11 414 Gaida Wilhelm 37 1702,45 12607
14. LH 06 227 Rau Norbert 36 2210,22 12506
15. LH 08 252 Woerner & Boehme 36 1964,11 13688
16. LH 03 202 Adler Friedrich 36 1699,31 12243
17. LH 04 210 Schmidt Walter 33 1765,92 10931
18. LH 02 191 Lissmann H.& M. 32 1834,13 10823
19. LH 08 257 Ratusny A.& H. 31 1635,01 10479
20. LH 14 446 Josch Norbert 31 1507,88 10213

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LH 13 436 Metzger Walter 34 2536,75 13178
2. LH 06 233 Hassenpflug Familie 33 2010,78 11406
3. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 33 1820,66 10472
4. LH 08 236 Lenhard G.&M. 31 1980,58 11247
5. LH 03 207 SG Fuchs 31 1939,29 11376
6. LH 08 244 Barget Erwin 30 2108,21 9913
7. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 30 1761,82 10341
8. LH 08 250 Kurek Paul 29 1628,16 11424
9. LH 14 445 Guemues Muzaffer 29 1433,17 11249
10. LH 06 231 Huhn Rudolf 28 1602,83 9623
11. LH 06 226 Jahn & Binder 27 1711,91 9528
12. LH 12 422 Schuetz Anton 27 1663,36 10024
13. LH 12 428 Emmel Manfred 26 1671,38 10262
14. LH 02 191 Lissmann H.& M. 25 1526,41 8382
15. LH 15 471 Furrer Bernd 25 1302,99 9426
16. LH 03 202 Adler Friedrich 25 1204,71 8313
17. LH 06 227 Rau Norbert 24 1543,76 8124
18. LH 08 257 Ratusny A.& H. 22 1263,09 7558
19. LH 08 252 Woerner & Boehme 21 1388,55 8392
20. LH 04 210 Schmidt Walter 20 907,11 6984
21. LH 10 416 Hartmann Helmut 18 987,86 5673
22. LH 14 446 Josch Norbert 18 918,72 6515
23. LH 01 216 Draband Ulrich 18 904,18 6667
24. LH 02 180 Klein H.& E. 18 892,06 5924
25. LH 11 414 Gaida Wilhelm 18 825,29 5629
26. LH 14 451 Metin Arikan 18 818,32 6765
27. LH 08 240 Sauer Herbert 17 679,97 6329
28. LH 08 245 Mehrling Hans 16 864,65 5463
29. LH 10 415 Blume Kh..& Janina 14 874,03 4350
30. LH 14 444 Josch Patrick 13 707,86 3827
31. LH 15 472 Koehler Jacqueline 12 629,33 3519
32. LH 04 212 Slg. Ginschel 9 219,19 2568
33. LH 03 200 Smolarz Heinrich 8 312,45 2140
34. LH 14 453 Ada Erol 6 104,97 1670
35. LH 15 473 Staubach Josef 4 143,91 1051
36. LH 02 183 Wilhelm Gerhard 4 87,46 1252
37. LH 10 417 Betz Gerhard 3 135,46 807
38. LH 06 224 Faubel Karl 3 70,79 1036

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 24 2002,21 8166

Verbands-Jugend Kat4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LH 06 226 Jahn & Binder 24 2243,46 8295
2. LH 13 432 Becker Rothhaupt S&M 12 822,80 2850

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LH 08 244 Barget Erwin 04746 12 0689 5 396,51 2481
2. LH 08 244 Barget Erwin 04746 13 0105 5 248,88 2481
3. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 04605 10 0017 5 236,19 2481
4. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500 11 0254 5 130,99 2481
5. LH 03 202 Adler Friedrich 04605 09 0150 5 108,27 2481
6. LH 13 436 Metzger Walter 06272 09 0637 4 334,26 1958
7. LH 08 250 Kurek Paul 04746 10 0215 4 315,15 1874
8. LH 13 436 Metzger Walter 06272 12 0643 4 302,20 1958
9. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 01314 10 0362 4 300,76 1874
10. LH 08 244 Barget Erwin 04746 12 0712 4 287,42 1958
11. LH 13 436 Metzger Walter 06272 11 0206 4 286,80 1874
12. LH 08 250 Kurek Paul 04746 13 0357 4 276,69 1874
13. LH 08 236 Lenhard G.&M. 02348 12 0059 4 274,64 1958
14. LH 08 250 Kurek Paul 04746 13 0324 4 265,94 1874
15. LH 06 226 Jahn & Binder 04500 11 0543 4 259,20 1874
16. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500 12 0467 4 243,91 1958
17. LH 13 436 Metzger Walter 06272 13 0552 4 240,94 1874
18. LH 13 436 Metzger Walter 06272 13 0502 4 240,89 1874
19. LH 03 207 SG Fuchs 01314 11 0532 4 235,85 2067
20. LH 08 236 Lenhard G.&M. 04746 12 0925 4 233,13 1874
21. LH 13 436 Metzger Walter 06272 12 0607 4 231,54 2067
22. LH 06 226 Jahn & Binder 04500 10 0408 4 226,43 1874
23. LH 08 250 Kurek Paul 04746 11 0132 4 217,37 1958
24. LH 08 236 Lenhard G.&M. 04746 12 0924 4 215,53 2067
25. LH 14 445 Guemues Muzaffer 08962 12 0138 4 210,17 1874
26. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500 12 0464 4 210,05 2067
27. LH 08 244 Barget Erwin 04746 12 0650 4 190,48 2067
28. LH 08 236 Lenhard G.&M. 00607 11 0002 4 174,67 1958
29. LH 13 436 Metzger Walter 06272 11 0227 4 171,91 1958
30. LH 08 250 Kurek Paul 04746 13 0386 4 156,14 1874
31. LH 03 207 SG Fuchs 01314 12 0666 4 155,52 1958
32. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 01314 12 0794 4 146,39 1958
33. LH 08 244 Barget Erwin 04746 12 0684 4 133,90 2067
34. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 07128 09 0667 4 113,47 2067
35. LH 08 244 Barget Erwin 04746 13 0104 4 82,93 1958
36. LH 06 226 Jahn & Binder 04500 09 0182 3 262,90 1351
37. LH 03 207 SG Fuchs 01314 11 0444 3 257,34 1351
38. LH 08 244 Barget Erwin 04746 11 0719 3 255,30 1351
39. LH 15 471 Furrer Bernd 02728 12 0521 3 239,39 1460
40. LH 06 226 Jahn & Binder 04500 13 0622 3 236,72 1460
41. LH 08 250 Kurek Paul 04746 13 0334 3 234,69 1460
42. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 01314 12 0783 3 221,91 1435
43. LH 12 428 Emmel Manfred 02348 12 0025 3 218,35 1460
44. LH 08 250 Kurek Paul 04746 13 0419 3 216,49 1460
45. LH 12 428 Emmel Manfred 02348 12 0016 3 216,06 1460
46. LH 06 233 Hassenpflug Familie 00564 11 1459 3 206,25 1460
47. LH 08 236 Lenhard G.&M. 04746 12 0928 3 200,50 1435
48. LH 08 250 Kurek Paul 04746 13 0336 3 192,43 1460
49. LH 08 250 Kurek Paul 04746 13 0320 3 191,16 1351
50. LH 06 226 Jahn & Binder 04500 09 0212 3 188,41 1351

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LH 03 207 SG Fuchs 01314 12 0628W 5 258,92 2481
2. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 12 0618W 4 329,98 1874
3. LH 03 207 SG Fuchs 01314 12 0667W 4 280,37 1958
4. LH 12 422 Schuetz Anton 02348 12 0187W 4 249,62 2067
5. LH 12 422 Schuetz Anton 02348 11 1420W 4 249,23 1958
6. LH 08 252 Woerner & Boehme 04746 12 0095W 4 239,78 2067
7. LH 14 445 Guemues Muzaffer 08962 12 0116W 4 218,40 2067
8. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 07128 12 0560W 4 158,12 2067
9. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 09 0303W 4 156,49 1874
10. LH 12 422 Schuetz Anton 02348 12 0042W 4 154,42 1874
11. LH 03 207 SG Fuchs 01314 12 1104W 4 141,20 2067
12. LH 12 422 Schuetz Anton 02348 09 0971W 4 120,54 1874
13. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 07128 11 0180W 3 273,91 1460
14. LH 12 422 Schuetz Anton 02348 12 0144W 3 226,27 1351
15. LH 08 252 Woerner & Boehme 04746 12 0206W 3 201,27 1544
16. LH 08 257 Ratusny A.& H. 04746 11 1202W 3 198,92 1460
17. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500 11 0261W 3 197,11 1435
18. LH 03 207 SG Fuchs 01314 12 0683W 3 195,24 1351
19. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 1073W 3 190,77 1460
20. LH 06 233 Hassenpflug Familie 00564 11 1462W 3 190,75 1351
21. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 0964W 3 187,04 1460
22. LH 08 252 Woerner & Boehme 04746 11 0203W 3 178,40 1435
23. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 0996W 3 175,30 1351
24. LH 14 445 Guemues Muzaffer 08962 11 2558W 3 174,35 1351
25. LH 08 245 Mehrling Hans 04746 10 0311W 3 166,61 1460
26. LH 08 252 Woerner & Boehme 04746 12 0122W 3 154,46 1460
27. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500 11 0306W 3 153,14 1544
28. LH 12 422 Schuetz Anton 02348 12 0116W 3 145,64 1460
29. LH 02 191 Lissmann H.& M. 06918 13 0068W 3 128,73 1460
30. LH 14 445 Guemues Muzaffer 08962 12 0168W 3 119,97 1351
31. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 0968W 3 115,92 1351
32. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 11 0736W 3 111,63 1351
33. LH 02 191 Lissmann H.& M. 07128 12 0070W 3 109,40 1351
34. LH 14 445 Guemues Muzaffer 08962 11 2537W 3 92,47 1460
35. LH 08 252 Woerner & Boehme 04746 11 0234W 3 91,90 1460
36. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500 13 0730W 3 86,92 1544
37. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 07128 08 0126W 3 86,48 1351
38. LH 08 252 Woerner & Boehme 04746 12 0143W 3 85,78 1351
39. LH 08 252 Woerner & Boehme 04746 11 0404W 3 84,50 1653
40. LH 14 445 Guemues Muzaffer 08962 12 0157W 3 76,00 1460
41. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 07128 09 0482W 3 66,62 1435
42. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 0988W 3 65,14 1351
43. LH 12 422 Schuetz Anton 02348 12 0141W 3 25,49 1460
44. LH 08 252 Woerner & Boehme 04746 12 0097W 2 159,26 1021
45. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 10 0074W 2 158,56 937
46. LH 12 422 Schuetz Anton 02348 11 1431W 2 157,58 1021
47. LH 03 207 SG Fuchs 01314 13 0172W 2 157,45 937
48. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 10 0062W 2 151,10 937
49. LH 03 207 SG Fuchs 01314 12 0637W 2 148,00 828
50. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500 11 0265W 2 142,82 937

FG - Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 03 207 SG Fuchs 61 22389 3695,53
2. LH 08 244 Barget Erwin 60 22223 4344,29
3. LH 13 436 Metzger Walter 60 21539 4258,40
4. LH 12 422 Schuetz Anton 56 20131 3204,63
5. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 55 20476 2625,16
6. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 55 19687 3120,58
7. LH 06 233 Hassenpflug Familie 54 18306 3014,85
8. KF 10 590 Müller & Frühw. 53 19863 3653,62
9. LH 08 236 Lenhard G.&M. 53 18711 3505,05
10. LH 06 231 Huhn Rudolf 52 18999 2353,42
11. LH 08 250 Kurek Paul 52 18597 2978,08
12. KF 07 582 Lach Helmut 51 18239 2774,00
13. KF 08 578 Roth Heiner 50 19309 2608,12
14. KF 12 602 Thoma Paul 49 17526 2999,94
15. KF 09 589 Kneissl Horst 49 17127 2673,01
16. LH 14 445 Guemues Muzaffer 48 17436 2275,25
17. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 48 17361 2462,59
18. LH 06 226 Jahn & Binder 46 16514 2618,74
19. KF 07 584 Viel W.& K.H. 45 15695 2735,30
20. LH 12 428 Emmel Manfred 45 15332 2768,67
21. LH 08 252 Woerner & Boehme 44 16285 2404,97
22. LH 02 191 Lissmann H.& M. 43 14419 2116,38
23. KF 13 606 Trageser Herib. 42 14556 2545,17
24. LH 03 202 Adler Friedrich 42 14086 1801,07
25. LH 06 227 Rau Norbert 41 13810 2024,41
26. LH 15 471 Furrer Bernd 40 13830 2383,93
27. KF 14 610 Emde Heinz 39 13856 2174,09
28. KF 01 515 SG Simon 39 13489 2285,15
29. KF 02 527 Gutsche W.& M. 37 13147 1981,85
30. LH 04 210 Schmidt Walter 36 12075 1624,88
31. KF 08 576 Milbradt Arnold 35 12088 2020,97
32. LH 11 414 Gaida Wilhelm 34 10641 1841,79
33. LH 14 451 Metin Arikan 33 10956 1321,92
34. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 33 10907 1414,78
35. KF 11 595 Lenz Walter 31 11110 1058,74
36. LH 08 257 Ratusny A.& H. 31 10285 1755,83
37. LH 08 245 Mehrling Hans 31 10118 1703,39
38. KF 05 561 Schwindt Heini 30 10464 1566,59
39. KF 01 512 Unger Bernd 30 9321 1446,44
40. KF 11 598 Hein Bernhard 29 9799 1340,70
41. LH 14 446 Josch Norbert 29 9538 1408,80
42. LH 08 240 Sauer Herbert 28 10051 957,70
43. KF 01 501 Einschütz Werner 28 9459 1292,96
44. LH 02 180 Klein H.& E. 28 8951 1390,38
45. KF 04 550 Kaus Friedel 27 9466 1148,74
46. KF 09 587 Hofmann Gerhard 26 8987 1150,93
47. LH 10 415 Blume Kh..& Janina 26 7780 1466,21
48. LH 10 416 Hartmann Helmut 26 7566 1442,62
49. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 25 8458 815,93
50. LH 01 216 Draband Ulrich 24 8071 1274,77
51. LH 02 177 Heine R.& I. 23 7047 1190,04
52. KF 13 605 Witaschek Hans 23 6827 1227,61
53. KF 01 509 Lange Walter 21 7422 951,52
54. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 20 7096 727,86
55. KF 01 505 Leißner Th.&Kai 20 5799 840,82
56. LH 15 472 Koehler Jacqueline 19 5561 850,53
57. KF 02 526 Göhler Horst 19 5485 931,12
58. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 18 6464 655,41
59. KF 09 588 Hofmann Helmut 18 6078 744,64
60. LH 02 183 Wilhelm Gerhard 17 6924 687,80

FG-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 08 245 Mehrling Hans 28 5692 1857,77
2. LH 08 257 Ratusny A.& H. 28 5583 1889,60
3. LH 03 200 Smolarz Heinrich 26 5436 1635,34
4. LH 08 250 Kurek Paul 25 5425 1791,96
5. LH 13 436 Metzger Walter 25 4928 1194,71
6. LH 10 415 Blume Kh..& Janina 24 4102 1424,78
7. LH 12 428 Emmel Manfred 24 4102 1232,35
8. LH 14 445 Guemues Muzaffer 22 4091 992,34
9. LH 06 226 Jahn & Binder 22 3773 1139,81
10. LH 08 236 Lenhard G.&M. 21 4153 999,19
11. LH 08 240 Sauer Herbert 21 3835 1356,02
12. LH 04 210 Schmidt Walter 21 3402 1003,47
13. KF 01 515 SG Simon 20 3637 1137,65
14. LH 01 172 Kliehm Lothar 20 3595 904,91
15. LH 06 224 Faubel Karl 20 3566 1079,94
16. LH 10 416 Hartmann Helmut 20 3353 1028,14
17. LH 06 233 Hassenpflug Familie 20 2885 1180,70
18. LH 13 432 Becker Rothhaupt S&M 19 3921 865,11
19. LH 02 177 Heine R.& I. 19 3321 903,29
20. LH 04 212 Slg. Ginschel 19 2796 1179,61
21. LH 06 227 Rau Norbert 18 2707 1378,21
22. LH 06 231 Huhn Rudolf 17 2548 945,29
23. LH 14 446 Josch Norbert 16 2626 856,62
24. LH 01 216 Draband Ulrich 16 2235 982,56
25. LH 10 417 Betz Gerhard 15 2652 556,13
26. LH 14 453 Ada Erol 15 2460 471,99
27. LH 08 244 Barget Erwin 15 2323 701,53
28. LH 15 472 Koehler Jacqueline 15 2138 599,56
29. KF 01 512 Unger Bernd 14 2308 523,30
30. KF 11 595 Lenz Walter 14 2227 604,64
31. KF 05 561 Schwindt Heini 14 2133 623,80
32. LH 03 201 Maass Erich 14 1948 738,31
33. KF 07 582 Lach Helmut 14 1948 633,45
34. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 13 1932 612,54
35. KF 04 550 Kaus Friedel 13 1893 711,27
36. KF 02 527 Gutsche W.& M. 12 2316 441,42
37. LH 03 208 Horst Lipp 12 1835 530,84
38. KF 09 587 Hofmann Gerhard 12 1797 641,46
39. LH 01 171 Chodan Walter 11 2143 447,43
40. LH 15 473 Staubach Josef 11 1963 376,52
41. LH 14 451 Metin Arikan 11 1889 502,56
42. KF 11 598 Hein Bernhard 11 1744 381,22
43. LH 15 471 Furrer Bernd 11 1684 277,90
44. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 10 1469 469,96
45. LH 06 229 Pritschkat Klaus 10 1410 414,80
46. KF 08 576 Milbradt Arnold 10 1287 466,47
47. KF 09 589 Kneissl Horst 10 1209 336,45
48. KF 07 584 Viel W.& K.H. 10 1186 340,32
49. LH 03 202 Adler Friedrich 10 1178 549,93
50. KF 01 501 Einschütz Werner 10 1178 464,06
51. KF 01 506 Häfner Hch. 10 1085 397,17
52. LH 03 207 SG Fuchs 9 1151 645,76
53. LH 02 183 Wilhelm Gerhard 7 1149 312,34
54. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 7 1068 134,13
55. KF 13 605 Witaschek Hans 7 888 442,81
56. KF 01 514 Pfannmüller Hz. 7 740 341,31
57. KF 13 606 Trageser Herib. 6 979 244,54
58. KF 12 602 Thoma Paul 6 864 342,67
59. KF 14 610 Emde Heinz 6 853 212,73
60. KF 01 509 Lange Walter 6 729 446,52

Bester hessischer Altvogel

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. LH 08 244 Barget Erwin 04746 12 0689 927,20 10
2. LH 08 244 Barget Erwin 04746 11 0719 843,96 10
3. LH 13 436 Metzger Walter 06272 09 0637 797,68 10
4. LH 03 207 SG Fuchs 01314 11 0444 728,24 10
5. LH 13 436 Metzger Walter 06272 12 0643 700,55 10
6. LH 03 207 SG Fuchs 01314 11 0532 683,44 10
7. LH 13 436 Metzger Walter 06272 11 0206 675,60 10
8. LH 08 250 Kurek Paul 04746 10 0215 673,83 10
9. LH 08 236 Lenhard G.&M. 00607 10 0204 661,91 8
10. LH 08 244 Barget Erwin 04746 12 0650 661,79 10
11. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 01314 10 0362 658,68 9
12. LH 12 428 Emmel Manfred 02348 12 0025 604,18 8
13. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 04605 10 0017 590,09 10
14. LH 03 207 SG Fuchs 01314 12 0664 581,70 8
15. LH 08 236 Lenhard G.&M. 04746 12 0925 570,51 8
16. LH 15 471 Furrer Bernd 00652 10 0138 556,53 8
17. LH 08 236 Lenhard G.&M. 00607 12 0526 552,76 8
18. LH 08 244 Barget Erwin 04746 12 0712 552,04 10
19. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 01314 12 0795 542,13 8
20. LH 08 236 Lenhard G.&M. 02348 12 0059 540,24 9
21. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 07046 12 0034 539,25 7
22. LH 08 236 Lenhard G.&M. 04746 12 0924 530,83 10
23. LH 12 428 Emmel Manfred 02348 12 0016 523,98 7
24. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 01314 12 0783 511,49 7
25. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500 11 0280 507,45 10

Bestes hessisches Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. LH 12 422 Schuetz Anton 02348 12 0042W 747,32 10
2. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 07128 11 0180W 727,51 9
3. LH 03 207 SG Fuchs 01314 12 0667W 699,35 10
4. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 12 0618W 645,54 9
5. LH 12 422 Schuetz Anton 02348 11 1420W 642,57 10
6. LH 03 207 SG Fuchs 01314 12 0628W 641,68 10
7. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 10 0062W 626,19 10
8. LH 08 252 Woerner & Boehme 04746 12 0206W 617,14 9
9. LH 06 233 Hassenpflug Familie 00564 11 1462W 572,09 9
10. LH 03 207 SG Fuchs 01314 12 1107W 553,57 8
11. LH 12 422 Schuetz Anton 02348 12 0187W 531,00 9
12. LH 14 445 Guemues Muzaffer 08962 12 0116W 520,05 9
13. LH 08 252 Woerner & Boehme 04746 12 0095W 514,92 7
14. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 07128 12 0560W 496,08 9
15. LH 12 422 Schuetz Anton 02348 12 0144W 490,40 7
16. LH 03 207 SG Fuchs 01314 12 0637W 468,99 7
17. LH 12 422 Schuetz Anton 02348 09 0971W 468,28 9
18. LH 02 191 Lissmann H.& M. 07128 12 0070W 467,38 7
19. LH 14 445 Guemues Muzaffer 08962 11 2537W 459,34 9
20. LH 03 207 SG Fuchs 01314 12 1104W 445,31 10
21. LH 08 257 Ratusny A.& H. 04746 12 1057W 444,82 5
22. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 12 0620W 443,95 8
23. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 09 0303W 442,58 8
24. LH 03 207 SG Fuchs 01314 12 0683W 439,42 8
25. LH 12 422 Schuetz Anton 02348 12 0139W 432,36 7

Bester jährige Vogel Hessens

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. LH 13 436 Metzger Walter 06272 13 0502 787,66 10
2. LH 13 436 Metzger Walter 06272 13 0552 709,70 9
3. LH 08 244 Barget Erwin 04746 13 0105 655,09 10
4. LH 06 226 Jahn & Binder 04500 13 0622 562,01 8
5. LH 06 226 Jahn & Binder 04500 13 0696 531,71 8
6. LH 08 244 Barget Erwin 04746 13 0150 525,10 7
7. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500 13 0757 506,95 7
8. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500 13 0736 501,72 9
9. LH 08 250 Kurek Paul 04746 13 0357 496,80 7
10. LH 08 244 Barget Erwin 04746 13 0159 465,68 6
11. LH 08 250 Kurek Paul 04746 13 0320 443,09 7
12. LH 08 244 Barget Erwin 04746 13 0123 437,41 6
13. LH 08 250 Kurek Paul 04746 13 0334 437,41 7
14. LH 08 236 Lenhard G.&M. 04746 13 0294 436,01 7
15. LH 04 210 Schmidt Walter 01714 13 0086 424,91 5
16. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 0993 420,18 7
17. LH 08 244 Barget Erwin 04746 13 0104 410,53 10
18. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500 13 0707 396,87 6
19. LH 13 436 Metzger Walter 06272 13 0572 396,16 6
20. LH 08 236 Lenhard G.&M. 04746 13 0288 394,20 7
21. LH 08 250 Kurek Paul 04746 13 0386 389,33 7
22. LH 06 227 Rau Norbert 04500 13 0459 375,00 8
23. LH 11 414 Gaida Wilhelm 04616 13 0930 374,50 6
24. LH 03 202 Adler Friedrich 01314 13 0067 374,21 5
25. LH 06 227 Rau Norbert 04500 13 0442 372,37 7

Bestes jährige Weibchen Hessens

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 0968W 531,51 8
2. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 1053W 498,75 7
3. LH 02 191 Lissmann H.& M. 07128 13 0345W 487,19 6
4. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 0964W 484,57 7
5. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 1073W 433,13 7
6. LH 02 180 Klein H.& E. 07128 13 0166W 431,30 6
7. LH 03 207 SG Fuchs 01314 13 0172W 426,75 6
8. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 0996W 414,30 6
9. LH 08 257 Ratusny A.& H. 04746 13 0992W 372,79 5
10. LH 08 252 Woerner & Boehme 04746 13 0779W 363,64 7
11. LH 06 227 Rau Norbert 04746 13 0281W 349,96 7
12. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 1002W 348,49 7
13. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500 13 0717W 338,08 6
14. LH 14 445 Guemues Muzaffer 08962 13 0248W 334,53 8
15. LH 08 252 Woerner & Boehme 04746 13 0659W 330,92 6
16. LH 06 227 Rau Norbert 04746 13 0293W 311,45 5
17. LH 02 191 Lissmann H.& M. 06918 13 0068W 291,97 7
18. LH 03 207 SG Fuchs 01314 13 0168W 291,66 6
19. LH 08 252 Woerner & Boehme 04746 13 0768W 286,57 5
20. LH 03 207 SG Fuchs 01314 13 0162W 282,42 4
21. LH 08 252 Woerner & Boehme 04746 13 0583W 275,62 7
22. LH 08 240 Sauer Herbert 04746 13 0523W 274,52 5
23. LH 14 445 Guemues Muzaffer 08962 13 0234W 274,13 5
24. LH 08 245 Mehrling Hans 04746 13 0044W 257,15 4
25. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500 13 0730W 253,20 7

Hessenmeisterschaft 150 - 299 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. LH 08 244 Barget Erwin 386,09 4
2. LH 02 191 Lissmann H.& M. 380,16 4
3. LH 12 422 Schuetz Anton 377,87 4
4. LH 10 415 Blume Kh..& Janina 372,06 4
5. LH 15 471 Furrer Bernd 364,91 4
6. LH 06 227 Rau Norbert 364,44 4
7. LH 08 236 Lenhard G.&M. 357,49 4
8. LH 13 436 Metzger Walter 353,82 4
9. LH 03 207 SG Fuchs 341,58 4
10. LH 12 428 Emmel Manfred 340,92 4
11. LH 06 231 Huhn Rudolf 339,91 4
12. LH 10 416 Hartmann Helmut 330,95 4
13. LH 06 233 Hassenpflug Familie 325,08 4
14. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 310,50 4
15. LH 03 202 Adler Friedrich 307,73 4
16. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 306,95 4
17. LH 06 226 Jahn & Binder 291,19 4
18. LH 02 180 Klein H.& E. 288,94 4
19. LH 04 210 Schmidt Walter 281,32 4
20. LH 08 252 Woerner & Boehme 271,97 4

Hessenmeisterschaft 300 - 399 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. LH 08 244 Barget Erwin 395,40 4
2. LH 03 207 SG Fuchs 380,70 4
3. LH 13 436 Metzger Walter 378,19 4
4. LH 12 422 Schuetz Anton 373,39 4
5. LH 08 252 Woerner & Boehme 370,94 4
6. LH 08 257 Ratusny A.& H. 367,57 4
7. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 363,61 4
8. LH 06 227 Rau Norbert 363,49 4
9. LH 02 191 Lissmann H.& M. 362,95 4
10. LH 12 428 Emmel Manfred 358,54 4
11. LH 01 216 Draband Ulrich 346,22 4
12. LH 08 236 Lenhard G.&M. 345,92 4
13. LH 15 471 Furrer Bernd 344,62 4
14. LH 06 226 Jahn & Binder 340,05 4
15. LH 11 414 Gaida Wilhelm 336,77 4
16. LH 06 233 Hassenpflug Familie 335,79 4
17. LH 14 445 Guemues Muzaffer 335,72 4
18. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 329,06 4
19. LH 08 250 Kurek Paul 326,80 4
20. LH 14 451 Metin Arikan 326,22 4

Hessenmeisterschaft 400 - 499 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. LH 13 436 Metzger Walter 381,78 4
2. LH 06 226 Jahn & Binder 353,07 4
3. LH 08 250 Kurek Paul 345,98 4
4. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 337,07 4
5. LH 08 244 Barget Erwin 333,45 4
6. LH 03 207 SG Fuchs 327,99 4
7. LH 06 233 Hassenpflug Familie 316,62 4
8. LH 15 471 Furrer Bernd 314,84 4
9. LH 08 236 Lenhard G.&M. 307,04 4
10. LH 14 445 Guemues Muzaffer 273,77 4
11. LH 12 422 Schuetz Anton 270,59 4
12. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 266,03 4
13. LH 12 428 Emmel Manfred 248,14 3
14. LH 03 202 Adler Friedrich 226,90 4
15. LH 14 446 Josch Norbert 221,56 3
16. LH 02 191 Lissmann H.& M. 220,23 4
17. LH 08 240 Sauer Herbert 181,53 4
18. LH 10 415 Blume Kh..& Janina 162,26 2
19. LH 04 210 Schmidt Walter 151,61 2
20. LH 14 451 Metin Arikan 140,47 2

Hessenmeisterschaft ab 500 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. LH 08 250 Kurek Paul 196,68 2
2. LH 06 231 Huhn Rudolf 193,30 2
3. LH 06 233 Hassenpflug Familie 191,71 2
4. LH 06 226 Jahn & Binder 187,97 2
5. LH 15 471 Furrer Bernd 183,58 2
6. LH 13 436 Metzger Walter 182,99 2
7. LH 08 244 Barget Erwin 178,33 2
8. LH 12 428 Emmel Manfred 177,98 2
9. LH 08 236 Lenhard G.&M. 173,44 2
10. LH 03 207 SG Fuchs 173,14 2
11. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 169,71 2
12. LH 08 252 Woerner & Boehme 166,42 2
13. LH 12 422 Schuetz Anton 155,18 2
14. LH 10 416 Hartmann Helmut 148,97 2
15. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 131,12 2
16. LH 01 216 Draband Ulrich 126,97 2
17. LH 04 210 Schmidt Walter 124,89 2
18. LH 14 445 Guemues Muzaffer 124,26 2
19. LH 06 227 Rau Norbert 117,43 2
20. LH 03 202 Adler Friedrich 109,32 2

Hessenmeisterschaft 2014

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 01 001 Fuessl+Reichert 14 4672 1307,95
2. LH 13 436 Metzger Walter 14 4806 1296,78
3. LH 08 244 Barget Erwin 14 5096 1293,27
4. KF 10 590 Müller & Frühw. 14 4896 1275,62
5. KF 07 582 Lach Helmut 14 4980 1268,55
6. NI 01 003 Bing Rainer 14 4896 1266,05
7. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 14 4930 1264,65
8. AG 41 006 Sterner + Bremkes 14 4724 1263,80
9. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 14 4900 1261,87
10. NI 05 001 Ziesing W. 14 4914 1250,74
11. GD 01 705 Schneider H.&G. 14 4842 1249,63
12. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 14 4926 1245,82
13. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 14 4986 1243,50
14. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 14 4982 1236,32
15. AG 41 008 Ipek, Sedat 14 4962 1235,81
16. SM 07 002 Grillwitzer, W. 14 5020 1230,28
17. LH 03 207 SG Fuchs 14 4928 1223,41
18. LH 15 471 Furrer Bernd 14 4890 1207,95
19. NI 03 002 Müller Wolfgang 14 4896 1202,38
20. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 14 4814 1192,74

Regionalverbands-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LH 03 207 SG Fuchs 39 2574,25 16247
2. LH 13 436 Metzger Walter 38 2848,44 15546
3. LH 08 244 Barget Erwin 38 2829,38 15630
4. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 38 2403,40 15630
5. LH 08 236 Lenhard G.&M. 35 2411,98 14635
6. LH 12 422 Schuetz Anton 35 2119,01 14355
7. LH 08 250 Kurek Paul 35 2080,30 15073
8. LH 06 233 Hassenpflug Familie 31 1778,46 12450
9. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 31 1728,03 13047
10. LH 06 226 Jahn & Binder 30 1945,27 12718
11. LH 14 445 Guemues Muzaffer 30 1675,88 12356
12. LH 06 231 Huhn Rudolf 30 1563,54 12415
13. LH 12 428 Emmel Manfred 27 1670,55 11024
14. LH 08 252 Woerner & Boehme 27 1525,67 11384
15. LH 15 471 Furrer Bernd 26 1473,15 10678
16. LH 03 202 Adler Friedrich 26 1150,16 10293
17. LH 02 191 Lissmann H.& M. 25 1253,85 9697
18. LH 06 227 Rau Norbert 20 1173,37 7754
19. LH 04 210 Schmidt Walter 20 908,74 7790
20. LH 14 451 Metin Arikan 19 728,97 7249
21. LH 08 257 Ratusny A.& H. 18 1048,87 6745
22. LH 11 414 Gaida Wilhelm 17 829,96 6008
23. LH 14 446 Josch Norbert 16 818,14 6103
24. LH 01 216 Draband Ulrich 16 761,25 6266
25. LH 08 240 Sauer Herbert 16 522,21 6676
26. LH 02 180 Klein H.& E. 14 568,44 5514
27. LH 08 245 Mehrling Hans 13 615,40 5205
28. LH 10 416 Hartmann Helmut 11 487,18 4461
29. LH 10 415 Blume Kh..& Janina 9 583,35 3342
30. LH 15 472 Koehler Jacqueline 9 542,16 3244
31. LH 14 444 Josch Patrick 3 187,22 1212
32. LH 04 212 Slg. Ginschel 3 108,65 1065
33. LH 02 183 Wilhelm Gerhard 2 66,75 732
34. LH 06 224 Faubel Karl 2 40,78 854
35. LH 03 200 Smolarz Heinrich 1 85,24 366
36. LH 15 473 Staubach Josef 1 82,19 321
37. LH 14 453 Ada Erol 1 24,46 366

Regionalverbands-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 03 207 SG Fuchs 39 16247 2574,25
2. LH 13 436 Metzger Walter 38 15546 2848,44
3. LH 08 244 Barget Erwin 38 15630 2829,38
4. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 38 15630 2403,40
5. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 37 14468 2538,78
6. NI 01 003 Bing Rainer 37 14929 2359,91
7. AG 49 002 Schaab, G.+J. 37 14297 2003,66
8. NI 01 001 Fuessl+Reichert 36 14700 2616,66
9. SL 21 011 Lang, Stephan 36 13912 2236,95
10. KF 10 590 Müller & Frühw. 35 14565 2579,91
11. LH 08 236 Lenhard G.&M. 35 14635 2411,98
12. SM 07 002 Grillwitzer, W. 35 13499 2273,88
13. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 35 13946 2230,68
14. LH 12 422 Schuetz Anton 35 14355 2119,01
15. LH 08 250 Kurek Paul 35 15073 2080,30
16. GD 01 705 Schneider H.&G. 34 14136 2657,26
17. KF 07 582 Lach Helmut 34 14034 2284,62
18. NT 04 008 Ludwig Erich 34 14014 2223,99
19. SL 25 011 Schmidt+Bau 34 13489 1984,78
20. SL 21 016 Mild, Nicolae 34 12822 1859,24
21. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 33 13301 2474,15
22. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 33 12228 2231,32
23. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 33 13137 2134,13
24. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 33 12365 1777,55
25. SL 25 013 Müller, A. 33 12954 1770,30
26. AG 41 006 Sterner + Bremkes 32 12096 2224,60
27. NI 05 001 Ziesing W. 32 12836 2018,10
28. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 32 13060 1503,99
29. KF 07 584 Viel W.& K.H. 31 12432 2182,40
30. NT 14 001 Baumann Otto&Regina 31 12413 1867,47
31. LH 06 233 Hassenpflug Familie 31 12450 1778,46
32. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 31 13047 1728,03
33. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 31 13651 1593,82
34. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 30 10993 2301,36
35. GD 05 758 Ost Karlheinz 30 12554 2014,06
36. LH 06 226 Jahn & Binder 30 12718 1945,27
37. AG 47 002 Baier, Helmut 30 11341 1730,90
38. LH 14 445 Guemues Muzaffer 30 12356 1675,88
39. KF 08 578 Roth Heiner 30 13126 1632,53
40. NT 01 007 Mueller Patrik 30 12239 1627,43
41. LH 06 231 Huhn Rudolf 30 12415 1563,54
42. AG 42 005 Statt, Hubert 30 11727 1482,32
43. NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 29 11711 2101,62
44. KF 12 602 Thoma Paul 29 11723 1755,43
45. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 29 11109 1516,70
46. AG 41 008 Ipek, Sedat 28 11044 1814,54
47. NT 02 001 Graul Rainer 28 10904 1713,81
48. NT 10 002 Huber K.H. 28 11552 1679,54
49. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 28 10370 1590,21
50. SL 21 099 Herber, K.-P. 28 10379 1564,21

Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LH 08 244 Barget Erwin 28 2004,44 11118
2. LH 13 436 Metzger Walter 27 2006,73 10437
3. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 26 1446,68 10305
4. LH 03 207 SG Fuchs 24 1519,51 9342
5. LH 08 250 Kurek Paul 24 1364,71 9259
6. LH 08 236 Lenhard G.&M. 23 1486,02 8986
7. LH 06 231 Huhn Rudolf 23 1207,17 9049
8. LH 06 226 Jahn & Binder 20 1369,71 7642
9. LH 12 428 Emmel Manfred 19 1312,13 7306
10. LH 06 233 Hassenpflug Familie 19 937,88 7166
11. LH 03 202 Adler Friedrich 19 823,68 6709
12. LH 15 471 Furrer Bernd 17 1095,88 6683
13. LH 06 227 Rau Norbert 17 803,24 6114
14. LH 08 252 Woerner & Boehme 16 927,97 6235
15. LH 04 210 Schmidt Walter 15 761,15 5282
16. LH 14 445 Guemues Muzaffer 15 698,32 5758
17. LH 02 191 Lissmann H.& M. 15 649,53 5292
18. LH 11 414 Gaida Wilhelm 14 868,86 4761
19. LH 12 422 Schuetz Anton 14 687,42 5131
20. LH 08 240 Sauer Herbert 12 417,20 4843
21. LH 01 216 Draband Ulrich 11 561,48 4186
22. LH 14 451 Metin Arikan 10 482,73 3651
23. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 10 385,02 3914
24. LH 10 415 Blume Kh..& Janina 9 634,31 2965
25. LH 08 245 Mehrling Hans 9 495,79 3072
26. LH 10 416 Hartmann Helmut 9 457,03 3339
27. LH 08 257 Ratusny A.& H. 9 392,58 3174
28. LH 02 180 Klein H.& E. 9 290,38 3485
29. LH 15 472 Koehler Jacqueline 8 477,90 2683
30. LH 14 446 Josch Norbert 7 406,95 2371
31. LH 02 177 Heine R.& I. 7 217,84 2478
32. LH 04 212 Slg. Ginschel 6 288,34 2016
33. LH 01 171 Chodan Walter 6 157,00 2239
34. LH 02 183 Wilhelm Gerhard 5 177,56 2132
35. LH 06 224 Faubel Karl 5 102,73 1694
36. LH 04 214 Koch W.& A. 3 83,46 979
37. LH 03 200 Smolarz Heinrich 1 85,24 341
38. LH 15 473 Staubach Josef 1 82,19 297
39. LH 14 453 Ada Erol 1 24,46 341

Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 08 244 Barget Erwin 28 11118 2004,44
2. GD 01 705 Schneider H.&G. 27 10714 2181,32
3. LH 13 436 Metzger Walter 27 10437 2006,73
4. SL 25 011 Schmidt+Bau 26 10305 1578,10
5. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 26 10305 1446,68
6. KF 10 590 Müller & Frühw. 25 9741 1859,61
7. SM 04 001 Franz & Baetz 25 9366 1728,83
8. NI 01 003 Bing Rainer 24 9054 1774,18
9. NI 01 001 Fuessl+Reichert 24 9405 1573,95
10. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 24 9054 1550,08
11. LH 03 207 SG Fuchs 24 9342 1519,51
12. GD 01 701 Neumeier Toni 24 9093 1466,67
13. LH 08 250 Kurek Paul 24 9259 1364,71
14. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 24 9240 1299,86
15. NT 10 002 Huber K.H. 23 8519 1590,50
16. NI 05 001 Ziesing W. 23 8446 1563,61
17. LH 08 236 Lenhard G.&M. 23 8986 1486,02
18. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 23 8709 1474,39
19. KF 07 582 Lach Helmut 23 9034 1470,23
20. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 23 8713 1437,21
21. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 23 8145 1360,74
22. LH 06 231 Huhn Rudolf 23 9049 1207,17
23. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 23 9559 1155,88
24. GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 23 9380 999,79
25. KF 07 584 Viel W.& K.H. 22 8115 1467,19
26. GD 05 758 Ost Karlheinz 22 7998 1354,32
27. NT 01 007 Mueller Patrik 22 8533 1207,01
28. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 22 8752 1126,83
29. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 22 8451 1045,70
30. AG 41 006 Sterner + Bremkes 21 7760 1591,16
31. NT 04 008 Ludwig Erich 21 8388 1339,29
32. NI 03 002 Müller Wolfgang 21 7944 1233,42
33. SM 07 002 Grillwitzer, W. 21 8324 1219,55
34. SL 21 099 Herber, K.-P. 21 7765 1173,85
35. AG 49 002 Schaab, G.+J. 21 7643 1064,32
36. NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 20 7540 1428,48
37. LH 06 226 Jahn & Binder 20 7642 1369,71
38. SL 25 026 Perschbacher,K. 20 7195 1348,45
39. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 20 7623 1327,00
40. NT 02 001 Graul Rainer 20 7317 1188,46
41. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 20 7672 1148,99
42. KF 08 578 Roth Heiner 20 8120 987,97
43. LH 12 428 Emmel Manfred 19 7306 1312,13
44. SL 21 011 Lang, Stephan 19 6733 1244,17
45. KF 14 610 Emde Heinz 19 7506 1133,45
46. KF 13 606 Trageser Herib. 19 7171 1104,13
47. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 19 7205 1065,58
48. AG 47 002 Baier, Helmut 19 7107 1060,68
49. LH 06 233 Hassenpflug Familie 19 7166 937,88
50. GD 02 718 Lutz Michael 19 6913 900,78

Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LH 03 207 SG Fuchs 27 1558,83 10627
2. LH 12 422 Schuetz Anton 25 1499,89 9741
3. LH 06 233 Hassenpflug Familie 23 1537,06 8456
4. LH 14 445 Guemues Muzaffer 23 1155,06 8636
5. LH 08 252 Woerner & Boehme 22 1133,36 8451
6. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 19 1245,46 7540
7. LH 06 231 Huhn Rudolf 18 823,94 6791
8. LH 02 191 Lissmann H.& M. 16 910,86 6191
9. LH 06 227 Rau Norbert 15 729,12 5520
10. LH 14 451 Metin Arikan 15 598,63 5418
11. LH 08 257 Ratusny A.& H. 11 805,18 4244
12. LH 08 240 Sauer Herbert 11 444,31 4259
13. LH 14 446 Josch Norbert 11 389,74 3933
14. LH 02 183 Wilhelm Gerhard 10 358,85 4079
15. LH 02 180 Klein H.& E. 9 581,21 3116
16. LH 08 245 Mehrling Hans 9 509,34 3592
17. LH 10 415 Blume Kh..& Janina 7 361,12 2517
18. LH 12 428 Emmel Manfred 7 334,91 2580
19. LH 02 177 Heine R.& I. 6 356,50 2239
20. LH 14 444 Josch Patrick 4 322,67 1378
21. LH 06 226 Jahn & Binder 3 134,89 979
22. LH 01 171 Chodan Walter 3 101,04 1037
23. LH 04 214 Koch W.& A. 3 46,98 1100
24. LH 15 470 Symalla Joachim 2 50,42 803
25. LH 06 224 Faubel Karl 1 42,51 297
26. LH 15 473 Staubach Josef 1 16,42 399

Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 28 10924 1722,69
2. GD 05 758 Ost Karlheinz 28 10943 1462,70
3. LH 03 207 SG Fuchs 27 10627 1558,83
4. SL 25 013 Müller, A. 26 9912 1455,91
5. AG 49 002 Schaab, G.+J. 26 10223 1327,12
6. NI 01 011 Zimolong Matth. 25 9157 1877,75
7. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 25 9434 1632,46
8. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 25 9050 1595,68
9. LH 12 422 Schuetz Anton 25 9741 1499,89
10. AG 41 008 Ipek, Sedat 25 10212 1436,46
11. NI 01 001 Fuessl+Reichert 24 8544 1733,65
12. SM 07 002 Grillwitzer, W. 24 9327 1627,48
13. GD 01 705 Schneider H.&G. 24 9551 1546,12
14. KF 12 602 Thoma Paul 24 9634 1419,49
15. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 24 8943 1001,26
16. LH 06 233 Hassenpflug Familie 23 8456 1537,06
17. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 23 9132 1478,54
18. GD 01 702 Dietz Jürgen 23 8631 1435,63
19. KF 08 578 Roth Heiner 23 9224 1400,32
20. SL 21 011 Lang, Stephan 23 8519 1362,13
21. LH 14 445 Guemues Muzaffer 23 8636 1155,06
22. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 22 8474 1338,94
23. LH 08 252 Woerner & Boehme 22 8451 1133,36
24. SL 21 016 Mild, Nicolae 22 8251 1131,48
25. SL 25 022 Hach, A.+J. 22 8835 987,77
26. NT 17 003 Moeser, Kurt & Hilde 21 8012 1501,21
27. AG 41 001 Hohmann, Richard 21 8460 1363,72
28. KF 09 589 Kneissl Horst 21 8032 1180,17
29. NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 21 7939 1102,10
30. NT 14 001 Baumann Otto&Regina 21 8012 1071,57
31. NI 05 002 Neubert H.H. 20 7632 1364,92
32. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 20 7453 1245,52
33. NI 01 009 Schmittberger R 20 7404 1109,54
34. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 20 7735 1091,27
35. NI 08 001 Reutzel Oswald 20 7433 1062,17
36. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 20 7905 1007,06
37. SL 03 035 Ochs, Siegfried 20 7613 854,89
38. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 19 7540 1245,46
39. NT 16 001 Bausch Helmut 19 6801 1084,27
40. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 19 7516 1047,97
41. NT 04 005 Gerlach Wolfg. 19 7048 1019,54
42. SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 19 7292 931,89
43. AG 47 013 Eichholz, Martin 18 6689 1211,87
44. NT 04 008 Ludwig Erich 18 7428 1195,81
45. GD 04 742 Gertmann Edmund 18 6829 1035,47
46. AG 51 005 Dorn, Thomas 18 6824 922,63
47. NI 01 005 SG Neun J.+J.+H.E.+T 18 7257 848,27
48. LH 06 231 Huhn Rudolf 18 6791 823,94
49. AG 47 002 Baier, Helmut 17 6396 1065,87
50. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 17 6488 1024,30

Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LH 08 244 Barget Erwin 24 1318,83 9410
2. LH 13 436 Metzger Walter 23 1690,26 8475
3. LH 06 233 Hassenpflug Familie 22 1267,06 8057
4. LH 08 250 Kurek Paul 20 1236,66 7807
5. LH 06 231 Huhn Rudolf 19 1205,33 6962
6. LH 08 252 Woerner & Boehme 19 945,41 7297
7. LH 06 226 Jahn & Binder 18 1186,00 6985
8. LH 06 227 Rau Norbert 17 817,06 6114
9. LH 08 236 Lenhard G.&M. 15 802,14 5073
10. LH 14 445 Guemues Muzaffer 15 715,36 5404
11. LH 02 191 Lissmann H.& M. 13 689,65 5096
12. LH 03 207 SG Fuchs 12 613,53 4124
13. LH 14 451 Metin Arikan 12 479,00 4483
14. LH 01 216 Draband Ulrich 11 551,93 4293
15. LH 08 245 Mehrling Hans 11 481,10 3977
16. LH 08 240 Sauer Herbert 11 462,12 4108
17. LH 04 210 Schmidt Walter 10 703,47 3422
18. LH 03 202 Adler Friedrich 10 613,54 3394
19. LH 11 414 Gaida Wilhelm 10 581,37 3364
20. LH 15 471 Furrer Bernd 9 431,52 3169
21. LH 14 446 Josch Norbert 7 449,50 2269
22. LH 02 180 Klein H.& E. 7 406,08 2371
23. LH 08 257 Ratusny A.& H. 6 384,31 2074
24. LH 10 415 Blume Kh..& Janina 6 321,36 2132
25. LH 02 183 Wilhelm Gerhard 6 231,98 2264
26. LH 12 422 Schuetz Anton 5 318,43 1675
27. LH 12 428 Emmel Manfred 5 218,46 1942
28. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 4 182,50 1543
29. LH 04 214 Koch W.& A. 3 27,28 935
30. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 2 139,56 682
31. LH 15 472 Koehler Jacqueline 2 135,84 740
32. LH 10 416 Hartmann Helmut 2 117,42 682
33. LH 15 473 Staubach Josef 2 98,61 696
34. LH 04 212 Slg. Ginschel 2 60,70 638
35. LH 03 200 Smolarz Heinrich 1 85,24 341
36. LH 14 444 Josch Patrick 1 43,52 297
37. LH 06 224 Faubel Karl 1 42,51 297

Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 01 011 Zimolong Matth. 25 9157 1877,75
2. SL 25 011 Schmidt+Bau 25 9215 1359,17
3. NI 01 003 Bing Rainer 24 8758 1585,47
4. LH 08 244 Barget Erwin 24 9410 1318,83
5. LH 13 436 Metzger Walter 23 8475 1690,26
6. SL 25 013 Müller, A. 23 8821 1210,02
7. SM 07 002 Grillwitzer, W. 22 8349 1392,41
8. LH 06 233 Hassenpflug Familie 22 8057 1267,06
9. GD 01 705 Schneider H.&G. 21 7765 1559,02
10. NI 01 001 Fuessl+Reichert 21 7867 1339,49
11. KF 08 578 Roth Heiner 20 7662 1238,41
12. LH 08 250 Kurek Paul 20 7807 1236,66
13. SL 25 022 Hach, A.+J. 20 7546 978,70
14. SL 21 011 Lang, Stephan 19 7331 1450,96
15. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 19 6748 1353,25
16. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 19 6616 1347,63
17. NT 10 002 Huber K.H. 19 6976 1267,25
18. LH 06 231 Huhn Rudolf 19 6962 1205,33
19. SM 04 001 Franz & Baetz 19 7025 1126,82
20. AG 51 005 Dorn, Thomas 19 6927 1044,90
21. LH 08 252 Woerner & Boehme 19 7297 945,41
22. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 19 7214 911,32
23. AG 41 006 Sterner + Bremkes 18 6767 1237,19
24. AG 47 013 Eichholz, Martin 18 6815 1214,29
25. LH 06 226 Jahn & Binder 18 6985 1186,00
26. GD 05 758 Ost Karlheinz 18 6767 1124,08
27. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 18 7107 984,32
28. NI 01 009 Schmittberger R 18 6961 898,69
29. SL 03 035 Ochs, Siegfried 18 6572 732,13
30. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 17 6324 1515,41
31. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 17 6498 1027,77
32. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 17 5935 892,39
33. LH 06 227 Rau Norbert 17 6114 817,06
34. NI 03 002 Müller Wolfgang 16 5982 1141,55
35. GD 02 718 Lutz Michael 16 5905 907,74
36. NI 05 001 Ziesing W. 16 6250 898,91
37. SL 02 022 Bolender, G. 16 6235 878,92
38. NI 08 001 Reutzel Oswald 16 5745 803,62
39. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 16 6070 756,92
40. SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 16 6070 746,75
41. AG 41 001 Hohmann, Richard 16 6434 740,75
42. NI 05 002 Neubert H.H. 15 5734 1142,10
43. KF 09 589 Kneissl Horst 15 5025 853,06
44. AG 41 008 Ipek, Sedat 15 5909 840,30
45. NI 08 005 Kaiser Berthold 15 5695 804,49
46. LH 08 236 Lenhard G.&M. 15 5073 802,14
47. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 15 5715 800,78
48. NT 17 003 Moeser, Kurt & Hilde 15 5326 752,70
49. LH 14 445 Guemues Muzaffer 15 5404 715,36
50. SL 04 048 Gardziejewski,A 15 5585 501,73

Bester Vogel des Regionalverb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LH 08 244 Barget Erwin 04746 12 0689 12 1063,30 4533
2. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 04605 10 0017 12 612,41 4533
3. LH 13 436 Metzger Walter 06272 09 0637 11 852,00 4027
4. LH 13 436 Metzger Walter 06272 12 0643 11 702,46 4236
5. LH 08 250 Kurek Paul 04746 11 0145 11 508,15 4134
6. LH 08 244 Barget Erwin 04746 11 0719 10 842,89 3438
7. LH 13 436 Metzger Walter 06272 13 0502 10 780,60 3675
8. LH 03 207 SG Fuchs 01314 11 0444 10 725,45 3675
9. LH 03 207 SG Fuchs 01314 11 0532 10 678,80 3837
10. LH 13 436 Metzger Walter 06272 11 0206 10 668,91 3623
11. LH 08 250 Kurek Paul 04746 10 0215 10 667,98 3647
12. LH 08 244 Barget Erwin 04746 12 0650 10 665,38 3865
13. LH 08 244 Barget Erwin 04746 13 0105 10 654,76 3900
14. LH 08 244 Barget Erwin 04746 12 0712 10 551,70 3915
15. LH 08 236 Lenhard G.&M. 04746 12 0924 10 535,00 3822
16. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500 11 0280 10 499,79 3545
17. LH 08 244 Barget Erwin 04746 13 0104 10 414,40 3706
18. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 07128 09 0667 10 409,13 3822
19. LH 13 436 Metzger Walter 06272 13 0552 9 703,79 3282
20. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 01314 10 0362 9 653,37 3326

Bester Vogel des Regionalverb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LH 08 244 Barget Erwin 04746.12.0689 12 4533 1063,30
2. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.12.0025 12 4535 904,37
3. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 04605.10.0017 12 4533 612,41
4. NI 01 003 Bing Rainer 07710.13.2092 11 3946 922,42
5. LH 13 436 Metzger Walter 06272.09.0637 11 4027 852,00
6. LH 13 436 Metzger Walter 06272.12.0643 11 4236 702,46
7. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729.08.0533 11 4212 682,43
8. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.08.0023 11 4034 629,98
9. LH 08 250 Kurek Paul 04746.11.0145 11 4134 508,15
10. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 05288.12.0671 11 4221 503,38
11. LH 08 244 Barget Erwin 04746.11.0719 10 3438 842,89
12. NI 01 001 Fuessl+Reichert 00564.10.0490 10 3547 792,15
13. KF 10 590 Müller & Frühw. 00564.08.0267 10 3647 790,02
14. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.09.1151 10 3902 785,85
15. LH 13 436 Metzger Walter 06272.13.0502 10 3675 780,60
16. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252.12.1213 10 3571 773,63
17. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.13.0138 10 3547 768,74
18. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.11.0232 10 3732 757,79
19. SM 04 001 Franz & Baetz 01627.10.0462 10 3571 743,10
20. NI 01 003 Bing Rainer 07710.13.2100 10 3547 739,53
21. LH 03 207 SG Fuchs 01314.11.0444 10 3675 725,45
22. LH 03 207 SG Fuchs 01314.11.0532 10 3837 678,80
23. LH 13 436 Metzger Walter 06272.11.0206 10 3623 668,91
24. LH 08 250 Kurek Paul 04746.10.0215 10 3647 667,98
25. SM 04 001 Franz & Baetz 01627.10.0425 10 3547 666,38
26. LH 08 244 Barget Erwin 04746.12.0650 10 3865 665,38
27. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 02022.13.0008 10 3634 658,96
28. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.11.1369 10 3863 657,08
29. LH 08 244 Barget Erwin 04746.13.0105 10 3900 654,76
30. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001.10.1059 10 3338 654,01
31. NI 05 001 Ziesing W. 04325.12.0334 10 3440 594,54
32. NI 01 001 Fuessl+Reichert 00564.12.1079 10 3839 583,78
33. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001.10.1085 10 3338 571,68
34. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 00564.10.1217 10 3547 561,50
35. LH 08 244 Barget Erwin 04746.12.0712 10 3915 551,70
36. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.13.3099 10 3627 549,99
37. GD 01 701 Neumeier Toni 07289.12.0461 10 3952 544,40
38. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 01036.11.0597 10 3649 543,47
39. LH 08 236 Lenhard G.&M. 04746.12.0924 10 3822 535,00
40. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500.11.0280 10 3545 499,79
41. NT 04 008 Ludwig Erich 01036.09.0228 10 3839 451,64
42. LH 08 244 Barget Erwin 04746.13.0104 10 3706 414,40
43. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 07128.09.0667 10 3822 409,13
44. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 02022.12.0597 9 3235 813,30
45. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 02022.11.0485 9 3226 753,26
46. NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 06849.12.0225 9 3226 743,62
47. NI 05 001 Ziesing W. 04325.12.0596 9 3235 708,97
48. KF 07 582 Lach Helmut 04605.12.0359 9 3363 703,89
49. LH 13 436 Metzger Walter 06272.13.0552 9 3282 703,79
50. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.12.0458 9 3311 666,72

Bestes Weibchen d. Regionalverb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. LH 03 207 SG Fuchs 01314 12 0667W 11 708,90 4027
2. LH 03 207 SG Fuchs 01314 12 0628W 11 659,15 4236
3. LH 12 422 Schuetz Anton 02348 11 1420W 11 656,53 4027
4. LH 12 422 Schuetz Anton 02348 12 0042W 10 740,02 3647
5. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 10 0062W 10 623,93 3438
6. LH 03 207 SG Fuchs 01314 12 1104W 10 445,39 3865
7. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500 11 0306W 10 395,78 3730
8. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 07128 11 0180W 9 726,53 3248
9. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 12 0618W 9 639,46 3350
10. LH 08 252 Woerner & Boehme 04746 12 0206W 9 623,07 3461
11. LH 06 233 Hassenpflug Familie 00564 11 1462W 9 564,05 3141
12. LH 12 422 Schuetz Anton 02348 12 0187W 9 536,84 3516
13. LH 14 445 Guemues Muzaffer 08962 12 0116W 9 523,21 3553
14. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 07128 12 0560W 9 496,24 3525
15. LH 12 422 Schuetz Anton 02348 09 0971W 9 466,60 3326
16. LH 14 445 Guemues Muzaffer 08962 11 2537W 9 452,37 3224
17. LH 03 207 SG Fuchs 01314 12 1107W 8 549,78 2663
18. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 13 0968W 8 530,30 2848
19. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 09 0303W 8 441,75 2994
20. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500 12 0620W 8 440,09 2591

Bestes Weibchen d. Regionalverb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KF 12 602 Thoma Paul 05288.11.0506W 12 4533 800,08
2. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417.08.0417W 12 4433 735,92
3. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.11.0558W 12 4433 724,35
4. NI 01 011 Zimolong Matth. 07710.13.2253W 11 3946 854,27
5. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252.12.1346W 11 4160 832,10
6. LH 03 207 SG Fuchs 01314.12.0667W 11 4027 708,90
7. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.12.2099W 11 3927 700,46
8. SL 25 013 Müller, A. 01233.09.0501W 11 4034 672,37
9. LH 03 207 SG Fuchs 01314.12.0628W 11 4236 659,15
10. LH 12 422 Schuetz Anton 02348.11.1420W 11 4027 656,53
11. SM 07 002 Grillwitzer, W. 03252.13.0267W 11 4160 615,86
12. GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.09.0420W 11 4264 605,26
13. SL 21 011 Lang, Stephan 03258.10.0079W 11 3844 594,30
14. GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.12.0339W 11 3946 575,54
15. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.10.0242W 11 4216 558,66
16. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.13.0090W 10 3547 790,65
17. NI 08 001 Reutzel Oswald 00159.12.1165W 10 3440 769,99
18. LH 12 422 Schuetz Anton 02348.12.0042W 10 3647 740,02
19. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.11.0557W 10 3445 738,76
20. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 01036.12.1256W 10 3675 730,77
21. NI 08 002 Glueck Hans Peter 03371.12.0097W 10 3605 708,61
22. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.12.2083W 10 3761 704,92
23. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 02438.09.0779W 10 3630 629,53
24. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500.10.0062W 10 3438 623,93
25. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.12.0016W 10 3839 614,97
26. SL 25 013 Müller, A. 01233.13.2773W 10 3654 613,13
27. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.12.2050W 10 3571 611,97
28. KF 08 578 Roth Heiner 03593.13.0694W 10 3545 607,07
29. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 05852.12.0521W 10 3440 599,01
30. NT 14 001 Baumann Otto&Regina 03967.08.0952W 10 3605 570,87
31. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.13.3237W 10 3503 543,24
32. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417.08.0566W 10 3421 541,49
33. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.10.0057W 10 3761 516,04
34. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.08.1093W 10 3722 511,44
35. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.12.0560W 10 3445 496,97
36. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629.10.1085W 10 3839 494,16
37. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.09.0970W 10 3338 487,87
38. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 02774.12.0416W 10 3503 481,30
39. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252.10.1038W 10 3904 477,62
40. GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.12.0235W 10 3917 465,08
41. GD 01 702 Dietz Jürgen 07289.08.0593W 10 3917 461,01
42. LH 03 207 SG Fuchs 01314.12.1104W 10 3865 445,39
43. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417.10.0162W 10 3839 437,69
44. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.12.0558W 10 3630 428,19
45. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500.11.0306W 10 3730 395,78
46. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.12.2035W 10 3503 381,02
47. SL 21 016 Mild, Nicolae 02438.10.1157W 10 3445 368,51
48. KF 08 576 Milbradt Arnold 03593.12.0462W 9 3248 772,37
49. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 07128.11.0180W 9 3248 726,53
50. NI 01 001 Fuessl+Reichert 06995.11.0208W 9 3119 719,78

Regionalverbands-Jugend-MS

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 24 1814,59 8787
2. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 24 1685,62 9093

Regionalverbands-Jugend-MS

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 24 9072 2143,20
2. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 24 8787 1814,59
3. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 24 8958 1712,58
4. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 24 9093 1685,62
5. SL 25 022 Hach, A.+J. 24 9801 1301,30
6. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 23 8444 1640,51
7. SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 23 7968 1441,81
8. NT 12 004 Schanz W.&A.&J. 21 8061 1234,62
9. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 17 6357 885,32
10. SM 04 003 Hofacker, Luis 16 5436 943,96
11. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 16 5803 589,52

RegV-Meisterschaft des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. LH 08 244 Barget Erwin 50 4350,67 20975
2. LH 03 207 SG Fuchs 50 4303,98 20975
3. LH 08 252 Woerner & Boehme 50 4021,94 20975
4. LH 13 436 Metzger Walter 50 3950,78 20975
5. LH 08 250 Kurek Paul 50 3879,72 20975
6. LH 06 231 Huhn Rudolf 50 3690,37 20975
7. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 50 3357,17 20975
8. LH 08 236 Lenhard G.&M. 49 3841,25 20358
9. LH 12 422 Schuetz Anton 49 3837,36 20358
10. LH 06 226 Jahn & Binder 47 3510,41 19684
11. LH 14 445 Guemues Muzaffer 46 3159,41 18507
12. LH 06 233 Hassenpflug Familie 45 3925,62 17890
13. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 44 2454,52 18393
14. LH 03 202 Adler Friedrich 42 2309,99 16459
15. LH 04 210 Schmidt Walter 38 2475,48 14771
16. LH 15 471 Furrer Bernd 35 2118,02 14118
17. LH 02 191 Lissmann H.& M. 35 2076,03 13824
18. LH 08 240 Sauer Herbert 35 1324,80 14504
19. LH 06 227 Rau Norbert 34 2354,44 13557
20. LH 12 428 Emmel Manfred 34 2147,93 13777
21. LH 14 451 Metin Arikan 34 1637,26 13157
22. LH 11 414 Gaida Wilhelm 29 1770,17 10892
23. LH 14 446 Josch Norbert 27 1332,92 10038
24. LH 08 257 Ratusny A.& H. 26 1779,62 10141
25. LH 08 245 Mehrling Hans 25 1354,85 9922
26. LH 01 216 Draband Ulrich 24 1249,15 9719
27. LH 02 180 Klein H.& E. 22 1063,23 8645
28. LH 02 183 Wilhelm Gerhard 22 727,69 9477
29. LH 10 415 Blume Kh..& Janina 20 1278,98 7155
30. LH 02 177 Heine R.& I. 17 693,21 6367
31. LH 10 416 Hartmann Helmut 15 755,35 5880
32. LH 15 472 Koehler Jacqueline 9 542,16 3244
33. LH 01 171 Chodan Walter 9 258,04 3497
34. LH 04 214 Koch W.& A. 8 144,20 2870
35. LH 14 444 Josch Patrick 7 449,30 2643
36. LH 04 212 Slg. Ginschel 7 371,92 2586
37. LH 06 224 Faubel Karl 6 145,24 2138
38. LH 15 473 Staubach Josef 2 98,61 744
39. LH 15 470 Symalla Joachim 2 50,42 854
40. LH 03 200 Smolarz Heinrich 1 85,24 366
41. LH 14 453 Ada Erol 1 24,46 366

RegV-Meisterschaft des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 50 19715 4707,88
2. GD 01 705 Schneider H.&G. 50 20975 4544,23
3. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 50 19715 4431,27
4. GD 05 758 Ost Karlheinz 50 20975 4428,34
5. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 50 19715 4382,49
6. LH 08 244 Barget Erwin 50 20975 4350,67
7. LH 03 207 SG Fuchs 50 20975 4303,98
8. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 50 19715 4253,36
9. LH 08 252 Woerner & Boehme 50 20975 4021,94
10. AG 41 008 Ipek, Sedat 50 19715 3983,58
11. LH 13 436 Metzger Walter 50 20975 3950,78
12. SL 25 013 Müller, A. 50 19715 3941,72
13. LH 08 250 Kurek Paul 50 20975 3879,72
14. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 50 19715 3790,22
15. NT 04 008 Ludwig Erich 50 20975 3784,46
16. LH 06 231 Huhn Rudolf 50 20975 3690,37
17. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 50 19715 3593,52
18. KF 08 578 Roth Heiner 50 20975 3523,25
19. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 50 20975 3357,17
20. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 50 19715 3347,71
21. KF 12 602 Thoma Paul 50 20975 3145,55
22. SL 25 022 Hach, A.+J. 50 19715 2780,02
23. KF 10 590 Müller & Frühw. 49 20358 4165,58
24. LH 08 236 Lenhard G.&M. 49 20358 3841,25
25. LH 12 422 Schuetz Anton 49 20358 3837,36
26. GD 01 702 Dietz Jürgen 49 20358 3782,93
27. AG 42 005 Statt, Hubert 49 19126 2949,62
28. SM 07 002 Grillwitzer, W. 48 18829 3602,37
29. GD 01 701 Neumeier Toni 48 19741 3570,55
30. AG 49 002 Schaab, G.+J. 48 18537 3530,53
31. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 48 20231 3235,47
32. NI 01 001 Fuessl+Reichert 47 19124 4203,98
33. SL 21 011 Lang, Stephan 47 17948 3961,18
34. LH 06 226 Jahn & Binder 47 19684 3510,41
35. KF 07 582 Lach Helmut 47 19404 3206,85
36. SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 47 17948 2876,04
37. SL 04 048 Gardziejewski,A 47 18304 2035,58
38. NI 01 003 Bing Rainer 46 18507 3901,90
39. AG 41 006 Sterner + Bremkes 46 17359 3693,51
40. LH 14 445 Guemues Muzaffer 46 18507 3159,41
41. SM 04 004 Keidel & Enkel 46 17651 2363,49
42. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 45 17890 4059,36
43. SM 04 001 Franz & Baetz 45 16770 4000,21
44. LH 06 233