Endauswertung Meisterschaften RV Kinzigtal/F.-Gericht

Übersicht Altreise Übersicht Altreise - FG Übersicht Altreise - Reg-Gruppe
Übersicht Regionalverband Übersicht Jungreise RV-Meisterschaft
Bester Vogel der RV Bestes Weibchen der RV RV-Jährigen-Meisterschaft
Bester jährige Vogel der RV Bestes jährige Weibchen der RV RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Männchenmeisterschaft RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV
RV-General-Meisterschaft Kellermeier EDV-Meisterschaft RV-Verbandsmeisterschaft
RV-Verbandsmeisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft Deutsche VB-Meisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Meisterschaft "Die Brieftaube" Klinik-Cup Klinik-Cup
Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat3
Verbands-Jugend Kat3 Verbands-Jugend Kat4 Verbands-Jugend Kat4
As-Vogel des Verbandes As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes FG-Meisterschaft FG-Meisterschaft-Jungflug
Bester hessischer Altvogel Bestes hessisches Altweibchen Bester jährige Vogel Hessens
Bestes jährige Weibchen Hessens Hessenmeisterschaft 150 - 299 km Hessenmeisterschaft 300 - 399 km
Hessenmeisterschaft 400 - 499 km Hessenmeisterschaft ab 500 km Hessenmeisterschaft 2014
Ehrenpr.-Kaus Pokal - Est Ehrenpr.-Freigericht-Pokal Ehrenpr.-MRG-Wanderpokal
Ehrenpr.-Reisetaube Lgs 20Euro Ehrenpr.-Heimatliebe Somborn - 15 Euro Ehrenpr.-Treu zur Heimat N'haßlau-20Euro
Ehrenpr.-Heimatliebe N'mittlau-20Euro Ehrenpr.-Heimatliebe N'rodenbach 07.6.-Ehrenpr.-Heimatl. Geiselb. 20 Euro
14.6.-Ehrenpr.-Wiedersehn Lgs 14.6.-Ehrenpr.-Blitz Rückingen 20 Euro 21.6.-Ehrenpr.-Marathon Bernbach 20 Euro
28.6.-Ehrenpr.-Sturmvogel Lgs. 28.6.-Ehrenpr.-Fr. Kaus 05.7.-Ehrenpr.-Silberpf.Altenmittl.20Eu
19.7.-Ehrenpr.-SG Simon Pr VorWo 19.7.-Ehrenpr.-Komm Zurück Gondsroth 26.7.-Ehrenpr.-Heinz Stegmann 20 Euro
Regionalverbands-Meisterschaft Regionalverbands-Meisterschaft Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft
Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft
Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft Bester Vogel des Regionalverb.
Bester Vogel des Regionalverb. Bestes Weibchen d. Regionalverb. Bestes Weibchen d. Regionalverb.
Regionalverbands-Jugend-MS Regionalverbands-Jugend-MS RegV-Meisterschaft des Verbandes
RegV-Meisterschaft des Verbandes RegV-Jungflug-Meisterschaft RegV-Jungflug-Meisterschaft
Kellermeier EDV-Meisterschaft

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/14 26.04.2014 Erlangen 152 31 987 Müller & Frühw. 03729.12.0376
F02/14 04.05.2014 Neumarkt 194 31 926 Gutsche W.& M. 06027.11.0146W
F03/14 10.05.2014 Regensburg 263 31 845 Milbradt Arnold 03593.13.0714
F04/14 19.05.2014 Plattling 314 31 710 SG Simon 01453.11.0174
F05/14 25.05.2014 Passau 359 31 650 Witaschek Hans 00416.12.0416
F06/14 31.05.2014 Eferding 416 31 554 Lach Helmut 04605.12.0359
F07/14 07.06.2014 Plattling 314 31 566 Hufnagel G.&L. 00248.12.0541
F08/14 14.06.2014 St.Pölten 526 29 380 Lach Helmut 04605.12.0359
F09/14 21.06.2014 Plattling 314 28 431 Hein Bernhard 02047.12.0507
F10/14 28.06.2014 St.Pölten 526 24 268 Lach Helmut 04605.11.0054
F11/14 06.07.2014 Plattling 314 25 316 Kneissl Horst 00813.10.0639W
F13/14 19.07.2014 Eferding 416 24 287 Roth Heiner 03593.09.0109W
F14/14 26.07.2014 Osterhofen 330 23 294 Müller & Frühw. 03729.11.0198
F15/14 02.08.2014 Purbach 618 14 124 Lach Helmut 04605.09.0468
14 5056 384 7338

Übersicht Altreise - FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/14 26.04.2014 Erlangen 159 74 2566 Müller & Frühw. 03729.12.0376
F02/14 04.05.2014 Neumarkt 201 74 2415 Gutsche W.& M. 06027.11.0146W
F03/14 10.05.2014 Regensburg 269 73 2123 Milbradt Arnold 03593.13.0714
F04/14 19.05.2014 Plattling 321 72 1886 SG Simon 01453.11.0174
F05/14 25.05.2014 Passau 366 72 1727 Witaschek Hans 00416.12.0416
F06/14 31.05.2014 Eferding 423 71 1505 Ratusny A.& H. 04746.12.1057W
F07/14 07.06.2014 Plattling 321 70 1482 Guemues Muzaffer 08962.12.0138
F08/14 14.06.2014 St.Pölten 533 65 1103 Lach Helmut 04605.12.0359
F09/14 21.06.2014 Plattling 321 67 1217 Hein Bernhard 02047.12.0507
F10/14 28.06.2014 St.Pölten 533 53 804 Hassenpflug Familie 04500.13.1053W
F11/14 06.07.2014 Plattling 321 57 921 Woerner & Boehme 04746.12.0057
F13/14 19.07.2014 Eferding 423 50 787 Metzger Walter 06272.09.0637
F14/14 26.07.2014 Osterhofen 336 45 712 Müller & Frühw. 03729.11.0198
F15/14 02.08.2014 Purbach 618 29 349 Lach Helmut 04605.09.0468
14 5145 872 19597

Übersicht Altreise - Reg-Gruppe

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/14 25.05.2014 Passau 366 128 3618 Witaschek Hans 00416.12.0416
F06/14 31.05.2014 Eferding 423 124 3178 Ost Karlheinz 09655.13.0520W
F07/14 07.06.2014 Plattling 321 122 3075 SG Lipp&Barbur B .13.6307203
F08/14 14.06.2014 St.Pölten 533 113 2409 Lach Helmut 04605.12.0359
F09/14 21.06.2014 Plattling 321 116 2541 Hein Bernhard 02047.12.0507
F10/14 28.06.2014 St.Pölten 533 98 1876 Müller Tim+Uwe 02022.12.0597
F11/14 06.07.2014 Plattling 321 97 1965 Müller Tim+Uwe 02022.12.0597
F13/14 19.07.2014 Eferding 423 84 1708 Metzger Walter 06272.09.0637
F14/14 26.07.2014 Osterhofen 337 79 1590 Erk Philipp 06663.12.0707
F15/14 02.08.2014 Purbach 617 37 495 Ludwig Erich 02991.12.0062
10 4195 998 22455

Übersicht Regionalverband

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/14 25.05.2014 Passau 357 197 5871 Witaschek Hans 00416.12.0416
F06/14 31.05.2014 Eferding 414 192 5204 Perschbacher,K. 01233.13.3322
F07/14 07.06.2014 Plattling 312 187 4998 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.11.0557W
F08/14 14.06.2014 St.Pölten 523 177 3996 Lach Helmut 04605.12.0359
F09/14 21.06.2014 Plattling 312 176 4003 Sterner + Bremkes 03252.12.1213
F10/14 28.06.2014 St.Pölten 523 155 3062 Jökel, M.+ St. 07001.12.0064
F11/14 06.07.2014 Plattling 312 154 3220 Jökel, M.+ St. 07001.12.0064
F13/14 19.07.2014 Eferding 414 139 2844 Metzger Walter 06272.09.0637
F14/14 26.07.2014 Osterhofen 328 131 2607 Jäger + Sohn + Wolf 03252.12.1427W
F15/14 02.08.2014 Purbach 607 62 967 Schmidt/Wirthm. 03258.12.0458
10 4102 1570 36772

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J02/14 12.08.2014 Rottendorf 83 28 1242 Lenz Walter 02047.14.1144
J03/14 17.08.2014 Schlüsselfeld 121 26 958 Thoma Paul 05288.14.0085
J04/14 24.08.2014 Erlangen 152 22 735 Kneissl Horst 05287.14.0224
J05/14 30.08.2014 Neumarkt 194 15 456 SG Simon 05190.14.0088
J06/14 07.09.2014 Regensburg 269 6 129 Gutsche W.& M. 01453.14.0636
5 819 97 3520

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 56 20450 2973,55
2. KF 10 590 Müller & Frühw. 54 19655 3515,52
3. KF 08 578 Roth Heiner 51 19263 2865,46
4. KF 07 582 Lach Helmut 51 17876 3019,41
5. KF 12 602 Thoma Paul 50 17370 3201,31
6. KF 09 589 Kneissl Horst 50 17052 2909,16
7. KF 07 584 Viel W.& K.H. 47 15951 2928,01
8. KF 13 606 Trageser Herib. 44 14735 2720,03
9. KF 02 527 Gutsche W.& M. 41 14033 1988,76
10. KF 01 515 SG Simon 41 13233 2431,55
11. KF 14 610 Emde Heinz 40 13899 2374,07
12. KF 08 576 Milbradt Arnold 36 11904 2196,16
13. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 35 11310 1625,70
14. KF 11 595 Lenz Walter 33 12031 1402,08
15. KF 05 561 Schwindt Heini 33 11038 1774,76
16. KF 04 550 Kaus Friedel 32 11413 1213,61
17. KF 09 587 Hofmann Gerhard 32 10949 1231,46
18. KF 01 512 Unger Bernd 32 9841 1530,67
19. KF 11 598 Hein Bernhard 31 10459 1565,27
20. KF 01 501 Einschütz Werner 30 9469 1455,78
21. KF 13 605 Witaschek Hans 27 7992 1346,07
22. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 26 8599 989,56
23. KF 01 509 Lange Walter 23 7855 1035,43
24. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 22 7538 828,06
25. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 20 6805 763,91
26. KF 09 588 Hofmann Helmut 20 6269 848,45
27. KF 01 505 Leißner Th.&Kai 20 5661 977,74
28. KF 02 526 Göhler Horst 20 5506 1037,72
29. KF 01 506 Häfner Hch. 16 4983 524,44
30. KF 01 503 Einschütz Peter 12 3438 562,08
31. KF 01 514 Pfannmüller Hz. 11 2995 331,72

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 08 0533 13 4731 828,74
2. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 05288 12 0671 13 4715 646,90
3. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 05288 08 0055 11 4087 484,92
4. KF 07 582 Lach Helmut 04605 09 0468 11 4001 692,43
5. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 00832 09 0628 11 3985 667,75
6. KF 10 590 Müller & Frühw. 00564 08 0267 11 3972 894,08
7. KF 07 582 Lach Helmut 04605 12 0359 11 3845 893,91
8. KF 02 527 Gutsche W.& M. 06027 11 0112 11 3663 569,91
9. KF 07 584 Viel W.& K.H. 04605 12 0274 11 3598 685,38
10. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 00832 08 0309 10 3890 594,92
11. KF 08 578 Roth Heiner 03593 07 1219 10 3833 540,55
12. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 11 0189 10 3728 690,31
13. KF 08 578 Roth Heiner 03593 12 0425 10 3705 501,88
14. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 11 0188 10 3677 548,18
15. KF 14 610 Emde Heinz 09507 11 0443 10 3556 695,42
16. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 12 0380 10 3547 554,21
17. KF 01 515 SG Simon 01453 11 0174 10 3531 748,38
18. KF 07 582 Lach Helmut 04605 10 0430 10 3531 550,56
19. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 12 0379 10 3526 868,84
20. KF 14 610 Emde Heinz 09507 08 0341 10 3526 658,04

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KF 12 602 Thoma Paul 05288 11 0506W 14 5045 1011,69
2. KF 12 602 Thoma Paul 05288 12 0639W 11 4001 859,48
3. KF 08 578 Roth Heiner 03593 13 0694W 11 3828 706,82
4. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 05288 12 0687W 11 3773 579,06
5. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 12 0062W 11 3759 694,77
6. KF 08 576 Milbradt Arnold 03593 12 0462W 11 3708 923,21
7. KF 08 578 Roth Heiner 03593 09 0140W 10 3953 441,50
8. KF 08 578 Roth Heiner 03593 12 0434W 10 3944 674,71
9. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 12 0056W 10 3547 575,88
10. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 05288 08 0020W 10 3404 503,37
11. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 12 0006W 10 3349 555,71
12. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 12 0019W 10 3276 644,19
13. KF 08 578 Roth Heiner 03593 13 0659W 9 3131 581,57
14. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 11 0238W 9 3121 438,61
15. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 03593 09 0001W 9 3116 315,79
16. KF 09 589 Kneissl Horst 00813 10 0885W 9 2742 540,73
17. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 05288 11 0385W 8 3103 465,59
18. KF 08 578 Roth Heiner 03593 12 0416W 8 3077 508,09
19. KF 02 527 Gutsche W.& M. 06027 12 0575W 8 2967 559,76
20. KF 09 587 Hofmann Gerhard 07442 12 0435W 8 2640 245,97

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. KF 08 578 Roth Heiner 37 12689 2255,92
2. KF 11 595 Lenz Walter 30 10551 1188,79
3. KF 09 589 Kneissl Horst 29 9131 1530,54
4. KF 05 561 Schwindt Heini 26 8470 1030,04
5. KF 08 576 Milbradt Arnold 26 7926 1359,64
6. KF 04 550 Kaus Friedel 21 7197 1016,19
7. KF 13 606 Trageser Herib. 19 5717 1068,14
8. KF 01 515 SG Simon 19 5097 1278,19
9. KF 01 501 Einschütz Werner 18 5013 764,27
10. KF 09 587 Hofmann Gerhard 17 4838 664,21
11. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 17 4736 642,68
12. KF 01 505 Leißner Th.&Kai 14 3715 523,28
13. KF 14 610 Emde Heinz 13 4163 497,74
14. KF 02 526 Göhler Horst 13 3590 560,05
15. KF 02 527 Gutsche W.& M. 13 3363 618,13
16. KF 07 582 Lach Helmut 12 2793 666,66
17. KF 07 584 Viel W.& K.H. 11 2967 596,74
18. KF 10 590 Müller & Frühw. 10 3088 682,16
19. KF 12 602 Thoma Paul 10 2072 434,11
20. KF 01 509 Lange Walter 9 2705 309,56
21. KF 01 503 Einschütz Peter 9 2298 396,67
22. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 7 1946 440,89
23. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 7 1499 280,25
24. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 5 1495 136,94
25. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 5 1075 346,05
26. KF 13 605 Witaschek Hans 4 854 116,06
27. KF 01 512 Unger Bernd 3 942 66,60
28. KF 09 588 Hofmann Helmut 3 609 54,81
29. KF 01 506 Häfner Hch. 3 498 82,27
30. KF 11 598 Hein Bernhard 2 553 35,27
31. KF 01 514 Pfannmüller Hz. 1 152 34,04

Bester jährige Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KF 13 606 Trageser Herib. 00416 13 0442 9 2874 589,48
2. KF 11 595 Lenz Walter 02047 13 0862 8 2750 325,38
3. KF 11 595 Lenz Walter 02047 13 0816 7 2966 202,54
4. KF 04 550 Kaus Friedel 03384 13 0016 7 2673 405,71
5. KF 05 561 Schwindt Heini 01696 13 0209 7 2614 268,66
6. KF 11 595 Lenz Walter 02047 13 0887 7 2521 397,17
7. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 13 0502 7 2437 500,80
8. KF 01 515 SG Simon 01453 13 0443 7 2136 415,36
9. KF 08 578 Roth Heiner 03593 13 0651 6 1927 401,55
10. KF 13 606 Trageser Herib. 00416 13 0406 6 1749 294,52
11. KF 08 576 Milbradt Arnold 03593 13 0735 6 1647 341,33
12. KF 05 561 Schwindt Heini 06334 13 0040 5 1809 341,97
13. KF 08 576 Milbradt Arnold 07128 13 0180 5 1519 182,84
14. KF 05 561 Schwindt Heini 06334 13 0031 5 1339 138,53
15. KF 01 509 Lange Walter 01453 13 0615 4 1615 172,34
16. KF 14 610 Emde Heinz 09507 13 0017 4 1403 124,12
17. KF 02 526 Göhler Horst 06027 13 0939 4 1283 170,35
18. KF 08 576 Milbradt Arnold 03593 13 0717 4 1238 206,30
19. KF 11 595 Lenz Walter 02047 13 0848 4 1238 97,69
20. KF 02 527 Gutsche W.& M. 06027 13 0835 4 1221 168,93

Bestes jährige Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KF 08 578 Roth Heiner 03593 13 0694W 11 3828 706,82
2. KF 08 578 Roth Heiner 03593 13 0659W 9 3131 581,57
3. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 13 0183W 8 2606 478,33
4. KF 08 578 Roth Heiner 03593 13 0687W 7 2607 429,92
5. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 13 0150W 6 1831 293,41
6. KF 08 576 Milbradt Arnold 03593 13 0734W 6 1789 336,74
7. KF 01 501 Einschütz Werner 03844 13 0897W 6 1596 229,46
8. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 13 0182W 5 1733 311,18
9. KF 08 576 Milbradt Arnold 03593 13 0613W 5 1733 292,43
10. KF 07 584 Viel W.& K.H. 04605 13 0025W 5 1722 258,29
11. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 07442 13 0041W 5 1637 189,61
12. KF 05 561 Schwindt Heini 06334 13 0016W 5 1569 139,44
13. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 13 0126W 5 1555 263,10
14. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 13 0110W 5 1406 184,52
15. KF 09 587 Hofmann Gerhard 09507 13 0071W 5 1339 243,24
16. KF 04 550 Kaus Friedel 01453 13 0603W 5 1282 194,60
17. KF 04 550 Kaus Friedel 03384 13 0014W 4 1696 191,89
18. KF 14 610 Emde Heinz 09507 13 0011W 4 1403 96,62
19. KF 09 587 Hofmann Gerhard 09507 13 0072W 4 1317 84,63
20. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 13 0115W 4 1196 324,85

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. KF 09 589 Kneissl Horst 50 17052 2909,16
2. KF 08 578 Roth Heiner 48 17933 2912,69
3. KF 12 602 Thoma Paul 46 16130 2887,80
4. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 44 15295 2435,24
5. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 33 10506 1657,45
6. KF 01 512 Unger Bernd 32 9840 1663,79
7. KF 02 527 Gutsche W.& M. 30 10303 1643,23
8. KF 01 501 Einschütz Werner 28 8629 1266,91
9. KF 08 576 Milbradt Arnold 26 8153 1772,00
10. KF 09 587 Hofmann Gerhard 25 7627 947,56
11. KF 14 610 Emde Heinz 25 7378 1338,97
12. KF 11 595 Lenz Walter 22 7406 659,99
13. KF 04 550 Kaus Friedel 20 6356 833,51
14. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 19 6325 694,47
15. KF 05 561 Schwindt Heini 18 5431 810,15
16. KF 07 584 Viel W.& K.H. 16 4800 897,46
17. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 14 4410 600,44
18. KF 01 505 Leißner Th.&Kai 14 4245 469,63
19. KF 01 515 SG Simon 12 3150 755,88
20. KF 01 503 Einschütz Peter 11 2893 536,78
21. KF 02 526 Göhler Horst 7 1841 334,33
22. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 6 1545 136,12
23. KF 01 514 Pfannmüller Hz. 6 1533 179,06
24. KF 13 606 Trageser Herib. 5 1075 216,07
25. KF 07 582 Lach Helmut 5 997 191,87
26. KF 09 588 Hofmann Helmut 3 936 34,99
27. KF 01 509 Lange Walter 1 263 25,18
28. KF 13 605 Witaschek Hans 1 194 14,56

RV-Männchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. KF 10 590 Müller & Frühw. 54 19655 3515,52
2. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 52 18705 2768,49
3. KF 07 582 Lach Helmut 51 17876 3019,41
4. KF 07 584 Viel W.& K.H. 47 15951 2928,01
5. KF 13 606 Trageser Herib. 44 14735 2720,03
6. KF 01 515 SG Simon 41 13233 2431,55
7. KF 08 578 Roth Heiner 40 14283 2289,65
8. KF 12 602 Thoma Paul 40 13165 2105,47
9. KF 14 610 Emde Heinz 38 13604 2151,12
10. KF 02 527 Gutsche W.& M. 38 12348 1720,96
11. KF 11 595 Lenz Walter 33 11720 1451,98
12. KF 05 561 Schwindt Heini 31 10682 1703,49
13. KF 11 598 Hein Bernhard 31 10459 1565,27
14. KF 04 550 Kaus Friedel 30 10678 1275,33
15. KF 08 576 Milbradt Arnold 28 9164 1325,35
16. KF 13 605 Witaschek Hans 27 7992 1346,07
17. KF 01 509 Lange Walter 23 7855 1035,43
18. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 23 7568 1113,32
19. KF 09 587 Hofmann Gerhard 22 7664 835,89
20. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 22 7593 903,84
21. KF 01 501 Einschütz Werner 22 6658 1146,08
22. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 20 6805 763,91
23. KF 09 588 Hofmann Helmut 20 6269 848,45
24. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 18 5739 730,66
25. KF 01 505 Leißner Th.&Kai 17 4624 871,43
26. KF 01 506 Häfner Hch. 16 4983 524,44
27. KF 02 526 Göhler Horst 15 4293 738,53
28. KF 01 503 Einschütz Peter 10 2654 357,27
29. KF 01 512 Unger Bernd 7 2396 221,07
30. KF 01 514 Pfannmüller Hz. 7 1808 195,11

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. KF 01 515 SG Simon 22 3770 1308,67
2. KF 01 512 Unger Bernd 18 2824 944,67
3. KF 11 595 Lenz Walter 18 2632 1090,40
4. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 18 2584 940,11
5. KF 07 582 Lach Helmut 17 2463 884,63
6. KF 11 598 Hein Bernhard 17 2431 782,89
7. KF 05 561 Schwindt Heini 17 2314 1058,82
8. KF 02 527 Gutsche W.& M. 16 2875 807,97
9. KF 09 587 Hofmann Gerhard 16 2534 712,88
10. KF 04 550 Kaus Friedel 14 1927 941,38
11. KF 08 576 Milbradt Arnold 14 1697 774,43
12. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 13 1917 435,83
13. KF 01 501 Einschütz Werner 13 1614 618,02
14. KF 09 589 Kneissl Horst 12 1531 457,51
15. KF 01 505 Leißner Th.&Kai 12 1424 252,04
16. KF 13 606 Trageser Herib. 11 1574 536,36
17. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 11 1563 765,17
18. KF 13 605 Witaschek Hans 10 1384 522,59
19. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 10 1182 438,47
20. KF 07 584 Viel W.& K.H. 10 1120 583,42
21. KF 01 506 Häfner Hch. 10 1020 594,87
22. KF 01 514 Pfannmüller Hz. 9 937 433,90
23. KF 12 602 Thoma Paul 8 1200 364,82
24. KF 14 610 Emde Heinz 8 947 371,31
25. KF 01 509 Lange Walter 8 854 465,97
26. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 5 415 478,02
27. KF 08 578 Roth Heiner 5 415 370,77
28. KF 08 577 Fischer & Gottlieb 5 415 354,58
29. KF 02 526 Göhler Horst 1 121 50,94

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KF 01 515 SG Simon 01453 14 0144 5 819 384,07
2. KF 11 595 Lenz Walter 02047 14 1112 5 819 363,90
3. KF 01 515 SG Simon 05190 14 0076 5 819 164,01
4. KF 01 515 SG Simon 03384 14 0032 4 736 270,23
5. KF 01 515 SG Simon 01453 14 0174 4 698 253,43
6. KF 01 515 SG Simon 05190 14 0063 4 698 236,93
7. KF 09 587 Hofmann Gerhard 07442 14 0126 4 698 84,06
8. KF 01 515 SG Simon 05190 14 0088 4 667 335,93
9. KF 01 512 Unger Bernd 01453 14 0077 4 667 173,81
10. KF 01 512 Unger Bernd 01453 14 0074 4 667 152,22
11. KF 04 550 Kaus Friedel 03384 14 0031 4 550 287,29
12. KF 05 561 Schwindt Heini 06334 14 0081 4 550 271,00
13. KF 02 527 Gutsche W.& M. 06027 14 0118 4 550 244,05
14. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 07442 14 0075 4 550 242,49
15. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 07442 14 0025 4 550 240,88
16. KF 01 515 SG Simon 01453 14 0164 4 550 230,02
17. KF 07 582 Lach Helmut 04605 14 0037 4 550 225,86
18. KF 01 515 SG Simon 05190 14 0062 4 550 223,71
19. KF 01 512 Unger Bernd 01453 14 0061 4 550 220,82
20. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 07442 14 0042 4 550 203,25

RV-General-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. KF 08 578 Roth Heiner 85 30921 5106,85
2. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 76 25279 4071,72
3. KF 12 602 Thoma Paul 70 22502 4116,18
4. KF 02 527 Gutsche W.& M. 67 20729 3487,06
5. KF 11 595 Lenz Walter 65 20247 2961,12
6. KF 14 610 Emde Heinz 61 19087 3395,73
7. KF 05 561 Schwindt Heini 59 17283 3159,62
8. KF 01 515 SG Simon 59 16532 3641,01
9. KF 09 589 Kneissl Horst 58 17810 3243,68
10. KF 13 606 Trageser Herib. 57 16663 3248,91
11. KF 04 550 Kaus Friedel 56 17281 2536,76
12. KF 09 587 Hofmann Gerhard 56 16846 2093,52
13. KF 07 582 Lach Helmut 56 16042 3252,90
14. KF 07 584 Viel W.& K.H. 54 16031 3074,97
15. KF 08 576 Milbradt Arnold 54 15729 3245,71
16. KF 01 501 Einschütz Werner 54 14809 2601,28
17. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 46 14572 2321,19
18. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 45 12443 2047,75
19. KF 10 590 Müller & Frühw. 44 15519 3095,29
20. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 43 12375 1798,53
21. KF 01 512 Unger Bernd 41 11071 1823,81
22. KF 01 505 Leißner Th.&Kai 38 9540 1499,80
23. KF 11 598 Hein Bernhard 36 9841 1754,30
24. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 30 8088 1093,83
25. KF 13 605 Witaschek Hans 30 7666 1335,26
26. KF 01 509 Lange Walter 29 8015 1354,04
27. KF 02 526 Göhler Horst 22 5941 1101,86
28. KF 01 506 Häfner Hch. 21 4626 869,64
29. KF 09 588 Hofmann Helmut 20 5982 764,00
30. KF 01 503 Einschütz Peter 19 5285 822,35
31. KF 01 514 Pfannmüller Hz. 18 3690 688,57
32. KF 08 577 Fischer & Gottlieb 3 249 243,23

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. KF 10 590 Müller & Frühw. 3616,59 44
2. KF 07 582 Lach Helmut 3181,47 44
3. KF 12 602 Thoma Paul 3033,18 41
4. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 2867,33 44
5. KF 07 584 Viel W.& K.H. 2864,62 41
6. KF 08 578 Roth Heiner 2860,18 44
7. KF 09 589 Kneissl Horst 2852,64 45
8. KF 13 606 Trageser Herib. 2665,72 43
9. KF 01 515 SG Simon 2561,48 39
10. KF 14 610 Emde Heinz 2476,54 37
11. KF 02 527 Gutsche W.& M. 2211,55 38
12. KF 08 576 Milbradt Arnold 2192,02 34
13. KF 05 561 Schwindt Heini 1805,50 31
14. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 1674,21 30
15. KF 01 512 Unger Bernd 1619,33 32
16. KF 01 501 Einschütz Werner 1512,79 28
17. KF 11 595 Lenz Walter 1497,56 31
18. KF 11 598 Hein Bernhard 1494,77 29
19. KF 13 605 Witaschek Hans 1393,16 27
20. KF 04 550 Kaus Friedel 1373,31 27
21. KF 09 587 Hofmann Gerhard 1300,68 30
22. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 1141,21 22
23. KF 01 509 Lange Walter 1107,56 20
24. KF 02 526 Göhler Horst 1013,99 20
25. KF 01 505 Leißner Th.&Kai 969,71 20
26. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 923,32 21
27. KF 09 588 Hofmann Helmut 837,31 18
28. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 746,02 20
29. KF 01 503 Einschütz Peter 592,42 11
30. KF 01 506 Häfner Hch. 523,47 15
31. KF 01 514 Pfannmüller Hz. 351,43 11

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KF 10 590 Müller & Frühw. 30 2681,24 9588
2. KF 08 578 Roth Heiner 30 1788,81 10038
3. KF 12 602 Thoma Paul 29 2215,09 9392
4. KF 07 584 Viel W.& K.H. 29 2209,32 10565
5. KF 07 582 Lach Helmut 29 2170,28 10776
6. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 29 1926,92 10491
7. KF 14 610 Emde Heinz 29 1810,22 9893
8. KF 08 576 Milbradt Arnold 28 1902,67 10287
9. KF 02 527 Gutsche W.& M. 27 1766,17 8495
10. KF 09 587 Hofmann Gerhard 27 1158,04 8661
11. KF 01 515 SG Simon 26 1736,09 9050
12. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 26 1304,39 8365
13. KF 04 550 Kaus Friedel 25 1181,69 8705
14. KF 11 598 Hein Bernhard 24 1193,60 7681
15. KF 11 595 Lenz Walter 24 1025,79 8389
16. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 23 1087,03 7079
17. KF 13 605 Witaschek Hans 21 1126,88 6215
18. KF 01 501 Einschütz Werner 19 1055,37 6094
19. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 19 707,19 6863
20. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 19 671,56 6364

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. KF 10 590 Müller & Frühw. 30 9588 2681,24
2. LH 08 244 Barget Erwin 30 9813 2649,34
3. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 30 10155 2560,09
4. GD 01 705 Schneider H.&G. 30 9462 2555,00
5. LH 13 436 Metzger Walter 30 10200 2453,00
6. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 30 10656 2419,49
7. NI 01 001 Fuessl+Reichert 30 9570 2399,11
8. NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 30 10641 2370,34
9. LH 03 207 SG Fuchs 30 10989 2349,44
10. AG 41 006 Sterner + Bremkes 30 10575 2328,70
11. LH 08 236 Lenhard G.&M. 30 10752 2251,52
12. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 30 10947 2245,83
13. NI 01 003 Bing Rainer 30 10920 2194,09
14. SL 21 011 Lang, Stephan 30 10884 2182,25
15. LH 12 422 Schuetz Anton 30 10452 2171,38
16. NI 05 001 Ziesing W. 30 10227 2156,93
17. NT 02 001 Graul Rainer 30 9876 2147,33
18. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 30 10326 2124,42
19. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 30 10833 2089,70
20. GD 05 758 Ost Karlheinz 30 10689 2086,22

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KF 08 578 Roth Heiner 12 813,44 5364
2. KF 05 561 Schwindt Heini 7 296,73 3225
3. KF 04 550 Kaus Friedel 5 198,33 2311
4. KF 08 576 Milbradt Arnold 4 247,17 1484
5. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 4 158,21 1398
6. KF 11 595 Lenz Walter 3 162,22 1265
7. KF 07 582 Lach Helmut 2 94,81 828
8. KF 09 587 Hofmann Gerhard 2 82,17 742
9. KF 02 527 Gutsche W.& M. 1 83,30 414
10. KF 01 515 SG Simon 1 78,11 328

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 08 250 Kurek Paul 15 6606 1052,60
2. LH 13 436 Metzger Walter 15 6606 928,49
3. AG 41 006 Sterner + Bremkes 14 6192 1130,28
4. LH 06 233 Hassenpflug Familie 14 6083 705,74
5. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 13 5778 896,63
6. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 13 5778 803,88
7. GD 01 705 Schneider H.&G. 12 5255 1004,34
8. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 12 5450 837,21
9. KF 08 578 Roth Heiner 12 5364 813,44
10. LH 08 244 Barget Erwin 12 5255 549,88
11. AG 47 013 Eichholz, Martin 11 5036 812,22
12. LH 06 226 Jahn & Binder 11 5013 714,66
13. AG 41 001 Hohmann, Richard 11 5208 665,50
14. GD 07 772 Erk Philipp 11 4732 638,16
15. LH 06 231 Huhn Rudolf 11 4841 564,65
16. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 10 4381 705,89
17. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 9 3904 841,34
18. GD 05 758 Ost Karlheinz 9 3904 522,53
19. GD 07 771 Prähler Norbert 9 3990 389,84
20. AG 41 008 Ipek, Sedat 8 3662 649,14

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 15 622,89 7443
2. KF 07 582 Lach Helmut 14 1037,02 6836
3. KF 10 590 Müller & Frühw. 14 936,66 6920
4. KF 08 578 Roth Heiner 14 888,77 7029
5. KF 07 584 Viel W.& K.H. 12 731,44 5706
6. KF 14 610 Emde Heinz 12 595,63 5815
7. KF 01 515 SG Simon 11 643,11 5485
8. KF 12 602 Thoma Paul 10 589,76 5071
9. KF 08 576 Milbradt Arnold 9 609,34 4271
10. KF 02 527 Gutsche W.& M. 8 451,33 4000
11. KF 09 587 Hofmann Gerhard 8 316,96 4025
12. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 7 432,01 3007
13. KF 04 550 Kaus Friedel 7 250,45 3636
14. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 7 155,55 3225
15. KF 11 598 Hein Bernhard 6 256,87 3004
16. KF 11 595 Lenz Walter 6 231,18 2895
17. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 6 195,55 2702
18. KF 01 501 Einschütz Werner 4 255,63 1765
19. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 4 101,38 1983
20. KF 13 605 Witaschek Hans 3 201,72 1351

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 08 250 Kurek Paul 15 7443 1082,14
2. LH 08 244 Barget Erwin 15 7443 1034,39
3. LH 03 207 SG Fuchs 15 7443 1015,09
4. LH 08 236 Lenhard G.&M. 15 7443 1015,10
5. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 15 7443 622,89
6. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 14 7029 1051,47
7. KF 07 582 Lach Helmut 14 6836 1037,02
8. LH 13 436 Metzger Walter 14 6836 1036,65
9. AG 49 002 Schaab, G.+J. 14 6836 956,94
10. KF 10 590 Müller & Frühw. 14 6920 936,66
11. AG 41 008 Ipek, Sedat 14 6836 915,36
12. KF 08 578 Roth Heiner 14 7029 888,77
13. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 14 7029 854,37
14. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 14 6920 845,72
15. LH 12 422 Schuetz Anton 14 6836 803,69
16. GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 14 7029 785,69
17. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 14 6836 739,95
18. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 14 6836 627,93
19. GD 01 705 Schneider H.&G. 13 6506 1001,85
20. LH 06 226 Jahn & Binder 13 6313 901,54

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KF 10 590 Müller & Frühw. 40 3383,15 14648
2. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 40 2815,16 15356
3. KF 09 589 Kneissl Horst 40 2601,19 14412
4. KF 14 610 Emde Heinz 38 2282,16 13749
5. KF 12 602 Thoma Paul 37 2431,08 12780
6. KF 02 527 Gutsche W.& M. 35 2177,63 12439
7. KF 01 515 SG Simon 33 2274,65 12069
8. KF 04 550 Kaus Friedel 30 1362,51 10770
9. KF 11 598 Hein Bernhard 30 1238,08 10340
10. KF 08 576 Milbradt Arnold 29 1706,20 10357
11. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 29 1552,11 9682
12. KF 11 595 Lenz Walter 29 1476,17 10020
13. KF 13 605 Witaschek Hans 25 1170,11 7997
14. KF 09 588 Hofmann Helmut 20 812,96 7047
15. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 20 718,29 6283
16. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 18 635,90 6250
17. KF 05 561 Schwindt Heini 17 1027,36 5393
18. KF 01 506 Häfner Hch. 14 491,61 4540

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. GD 01 705 Schneider H.&G. 40 14256 3457,44
2. KF 10 590 Müller & Frühw. 40 14648 3383,15
3. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 40 14596 3343,60
4. LH 08 244 Barget Erwin 40 13396 3301,09
5. NI 01 001 Fuessl+Reichert 40 13780 3277,85
6. NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 40 14188 3188,66
7. AG 41 008 Ipek, Sedat 40 14964 3157,91
8. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 40 14284 3152,58
9. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 40 13848 3114,55
10. GD 05 758 Ost Karlheinz 40 14252 3105,89
11. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 40 14284 3096,26
12. LH 12 422 Schuetz Anton 40 13832 3018,82
13. NT 17 003 Moeser, Kurt & Hilde 40 13816 2981,77
14. AG 41 006 Sterner + Bremkes 40 13848 2972,48
15. LH 08 250 Kurek Paul 40 14584 2948,20
16. SL 25 011 Schmidt+Bau 40 15620 2930,13
17. NT 04 008 Ludwig Erich 40 15396 2913,18
18. LH 03 207 SG Fuchs 40 14684 2876,97
19. LH 06 226 Jahn & Binder 40 14584 2871,61
20. LH 08 236 Lenhard G.&M. 40 14884 2860,56

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 32 1680,60 12189
2. KF 10 590 Müller & Frühw. 29 2267,83 10177
3. KF 07 582 Lach Helmut 29 1879,55 10292
4. KF 08 578 Roth Heiner 28 1598,15 11705
5. KF 07 584 Viel W.& K.H. 27 1834,06 9201
6. KF 12 602 Thoma Paul 25 1658,35 8761
7. KF 08 576 Milbradt Arnold 25 1371,08 8309
8. KF 04 550 Kaus Friedel 24 1004,94 9002
9. KF 02 527 Gutsche W.& M. 23 1494,30 7920
10. KF 14 610 Emde Heinz 23 1302,84 7962
11. KF 01 515 SG Simon 23 1268,36 8492
12. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 20 1062,77 6905
13. KF 09 587 Hofmann Gerhard 19 718,49 6083
14. KF 01 501 Einschütz Werner 18 894,65 6161
15. KF 11 598 Hein Bernhard 18 858,43 6083
16. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 18 763,53 6062
17. KF 11 595 Lenz Walter 17 623,24 6294
18. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 16 491,19 5313
19. KF 13 605 Witaschek Hans 15 825,92 4725
20. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 14 537,15 5032
21. KF 09 588 Hofmann Helmut 10 392,76 3011
22. KF 01 514 Pfannmüller Hz. 9 218,09 2570
23. KF 01 503 Einschütz Peter 6 277,71 1899
24. KF 09 589 Kneissl Horst 6 245,91 1478
25. KF 01 506 Häfner Hch. 5 190,68 1209
26. KF 05 561 Schwindt Heini 2 99,29 538

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 13 436 Metzger Walter 34 13178 2536,75
2. SL 21 011 Lang, Stephan 33 11371 2284,39
3. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 33 12480 2246,03
4. LH 06 233 Hassenpflug Familie 33 11406 2010,78
5. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 33 10472 1820,66
6. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 32 11985 2437,61
7. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 32 12189 1680,60
8. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 31 11216 2451,76
9. SM 07 002 Grillwitzer, W. 31 12138 2333,90
10. LH 08 236 Lenhard G.&M. 31 11247 1980,58
11. SL 25 011 Schmidt+Bau 31 13142 1957,10
12. LH 03 207 SG Fuchs 31 11376 1939,29
13. SL 02 022 Bolender, G. 31 10878 1931,98
14. SL 21 016 Mild, Nicolae 31 10987 1892,49
15. NT 14 001 Baumann Otto&Regina 31 12269 1821,61
16. NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 31 10700 1782,10
17. NI 05 001 Ziesing W. 30 9554 2293,95
18. NI 01 001 Fuessl+Reichert 30 10090 2246,60
19. LH 08 244 Barget Erwin 30 9913 2108,21
20. GD 05 758 Ost Karlheinz 30 10491 2017,96
21. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 30 11107 1780,62
22. NT 17 003 Moeser, Kurt & Hilde 30 10623 1771,69
23. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 30 10341 1761,82
24. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 30 10649 1719,20
25. KF 10 590 Müller & Frühw. 29 10177 2267,83
26. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 29 10605 2099,06
27. KF 07 582 Lach Helmut 29 10292 1879,55
28. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 29 12043 1653,25
29. LH 08 250 Kurek Paul 29 11424 1628,16
30. LH 14 445 Guemues Muzaffer 29 11249 1433,17
31. GD 01 705 Schneider H.&G. 28 11135 2091,04
32. AG 41 006 Sterner + Bremkes 28 11581 2040,99
33. NI 05 002 Neubert H.H. 28 9232 1992,76
34. AG 49 002 Schaab, G.+J. 28 10325 1891,38
35. AG 47 002 Baier, Helmut 28 11254 1805,90
36. LH 06 231 Huhn Rudolf 28 9623 1602,83
37. KF 08 578 Roth Heiner 28 11705 1598,15
38. NI 03 002 Müller Wolfgang 27 9029 1900,90
39. NI 01 003 Bing Rainer 27 9901 1841,24
40. KF 07 584 Viel W.& K.H. 27 9201 1834,06
41. LH 06 226 Jahn & Binder 27 9528 1711,91
42. LH 12 422 Schuetz Anton 27 10024 1663,36
43. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 27 9735 1587,75
44. AG 42 005 Statt, Hubert 27 9672 1564,19
45. GD 04 742 Gertmann Edmund 27 10252 1540,19
46. AG 49 003 Schneider, Roland 27 11122 1495,49
47. SL 25 022 Hach, A.+J. 27 9478 1194,60
48. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 26 9251 1932,85
49. NT 04 008 Ludwig Erich 26 9989 1713,80
50. AG 41 001 Hohmann, Richard 26 10196 1693,74

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 24 7782 2149,21
2. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 24 8406 2076,47
3. SM 07 003 Hoehn, Luca 23 7564 1334,51
4. AG 51 003 Fieres, R.+N.+R. 22 7427 1085,86
5. SM 04 003 Hofacker, Luis 17 5009 947,93

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 24 7782 2172,53
2. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 24 8166 2002,21
3. NI 01 010 Kraemer & Kraemer 11 2588 395,22

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KF 01 505 Leißner Th.&Kai 22 1203,43 6622
2. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 22 781,90 6731

Verbands-Jugend Kat3

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 24 8334 2355,43
2. SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 24 8910 2042,85
3. SL 25 022 Hach, A.+J. 24 9549 1970,86
4. NT 12 004 Schanz W.&A.&J. 24 8004 1477,58
5. KF 01 505 Leißner Th.&Kai 22 6622 1203,43
6. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 22 6731 781,90

Verbands-Jugend Kat4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KF 01 515 SG Simon 24 2052,34 7668

Verbands-Jugend Kat4

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 06 226 Jahn & Binder 24 8295 2243,46
2. KF 01 515 SG Simon 24 7668 2052,34
3. NI 01 005 SG Neun J.+J.+H.E.+T 24 7677 1949,53
4. SM 04 004 Keidel & Enkel 24 8325 1930,93
5. NT 01 007 Mueller Patrik 24 8682 1834,84
6. GD 07 772 Erk Philipp 24 8178 1766,51
7. NI 09 008 SG Schmidt 14 3573 734,82
8. LH 13 432 Becker Rothhaupt S&M 12 2850 822,80
9. SM 04 012 Linhart, Michael 6 2313 89,20
10. GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 1 159 2,08

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 08 0533 5 317,33 2481
2. KF 07 582 Lach Helmut 04605 10 0430 4 308,93 1874
3. KF 07 582 Lach Helmut 04605 12 0359 4 274,85 1874
4. KF 07 584 Viel W.& K.H. 04605 12 0213 4 259,28 1874
5. KF 14 610 Emde Heinz 09507 11 0419 4 245,34 1874
6. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 11 0189 4 238,04 1958
7. KF 01 515 SG Simon 01453 11 0174 4 237,41 1874
8. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 00832 09 0628 4 220,13 2067
9. KF 10 590 Müller & Frühw. 00564 08 0267 4 219,21 1874
10. KF 07 582 Lach Helmut 04605 09 0468 4 209,06 2067
11. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 05288 08 0055 4 202,11 1958
12. KF 08 578 Roth Heiner 03593 07 1219 4 195,30 2067
13. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 11 0188 4 193,85 2067
14. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 00832 08 0309 4 185,69 1958
15. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 12 0380 4 167,59 1874
16. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 05288 12 0671 4 125,45 1958
17. KF 09 587 Hofmann Gerhard 07442 11 0326 4 87,09 2067
18. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 12 0379 3 243,27 1544
19. KF 07 584 Viel W.& K.H. 04605 11 0353 3 211,03 1351
20. KF 11 598 Hein Bernhard 02047 12 0507 3 192,89 1544
21. KF 07 584 Viel W.& K.H. 04605 11 0305 3 192,88 1544
22. KF 13 606 Trageser Herib. 00416 10 0355 3 181,78 1351
23. KF 07 584 Viel W.& K.H. 04605 12 0274 3 166,53 1351
24. KF 05 561 Schwindt Heini 06334 12 0243 3 155,41 1351
25. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 12 0377 3 151,00 1351
26. KF 08 576 Milbradt Arnold 02728 12 0821 3 139,44 1460
27. KF 01 515 SG Simon NL 12 1911986 3 138,19 1351
28. KF 14 610 Emde Heinz 09507 08 0341 3 134,22 1544
29. KF 13 606 Trageser Herib. 00416 10 0366 3 132,66 1351
30. KF 07 582 Lach Helmut 04605 12 0350 3 129,65 1544
31. KF 05 561 Schwindt Heini 01696 13 0209 3 125,50 1351
32. KF 14 610 Emde Heinz 09507 11 0443 3 122,81 1460
33. KF 02 527 Gutsche W.& M. 06027 11 0112 3 111,46 1435
34. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 01453 11 0602 3 110,36 1351
35. KF 08 578 Roth Heiner 03593 12 0441 3 106,27 1435
36. KF 08 578 Roth Heiner 03593 12 0425 3 98,38 1653
37. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 03593 10 0404 3 66,96 1460
38. KF 04 550 Kaus Friedel 03384 12 0150 3 64,47 1653
39. KF 07 582 Lach Helmut 04605 11 0054 2 190,39 937
40. KF 07 582 Lach Helmut 04605 12 0347 2 176,05 937
41. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 13 0502 2 169,13 937
42. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 12 0399 2 165,54 937
43. KF 13 606 Trageser Herib. 00416 13 0442 2 162,94 937
44. KF 01 515 SG Simon 01453 09 0098 2 157,87 1130
45. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 00248 12 0566 2 149,88 937
46. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 12 0398 2 147,66 1046
47. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 11 0174 2 138,26 937
48. KF 07 584 Viel W.& K.H. 04605 12 0273 2 138,23 937
49. KF 13 605 Witaschek Hans 00416 12 0416 2 133,14 937
50. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 12 0376 2 131,74 937

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SM 07 002 Grillwitzer, W. 03374.10.0109 5 2481 406,62
2. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.11.1369 5 2481 400,64
3. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.12.2008 5 2481 399,58
4. LH 08 244 Barget Erwin 04746.12.0689 5 2481 396,51
5. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.12.0025 5 2481 391,00
6. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 05056.13.1500 5 2481 389,61
7. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.09.1151 5 2481 350,30
8. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729.08.0533 5 2481 317,33
9. GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 06663.11.0317 5 2481 269,70
10. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629.09.0707 5 2481 262,69
11. LH 08 244 Barget Erwin 04746.13.0105 5 2481 248,88
12. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 04605.10.0017 5 2481 236,19
13. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.12.2101 5 2481 232,56
14. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 05056.10.0657 5 2481 206,42
15. GD 01 701 Neumeier Toni 07289.12.0461 5 2481 201,16
16. AG 42 001 Statt, Otto 02266.12.0414 5 2481 195,15
17. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500.11.0254 5 2481 130,99
18. LH 03 202 Adler Friedrich 04605.09.0150 5 2481 108,27
19. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 06490.10.0619 5 2481 103,44
20. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.11.0232 4 1958 354,18
21. NI 01 003 Bing Rainer 07710.13.2092 4 1874 349,32
22. LH 13 436 Metzger Walter 06272.09.0637 4 1958 334,26
23. LH 08 250 Kurek Paul 04746.10.0215 4 1874 315,15
24. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252.13.0114 4 1958 309,53
25. KF 07 582 Lach Helmut 04605.10.0430 4 1874 308,93
26. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 02022.13.0008 4 1874 305,90
27. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252.12.1213 4 1874 305,52
28. SL 25 026 Perschbacher,K. 02438.12.0086 4 1874 303,06
29. LH 13 436 Metzger Walter 06272.12.0643 4 1958 302,20
30. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 01314.10.0362 4 1874 300,76
31. AG 41 006 Sterner + Bremkes 09802.13.0638 4 2067 289,74
32. LH 08 244 Barget Erwin 04746.12.0712 4 1958 287,42
33. LH 13 436 Metzger Walter 06272.11.0206 4 1874 286,80
34. NT 01 007 Mueller Patrik 05852.10.0153 4 1874 285,95
35. AG 49 007 Kress, Harald 04417.11.0682 4 1874 284,76
36. NI 01 001 Fuessl+Reichert 00564.12.1079 4 2067 278,80
37. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417.08.0396 4 1874 278,18
38. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 05852.11.0129 4 1874 277,46
39. LH 08 250 Kurek Paul 04746.13.0357 4 1874 276,69
40. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.12.2116 4 1958 276,46
41. SM 04 001 Franz & Baetz 01627.10.0462 4 1874 276,07
42. AG 41 001 Hohmann, Richard 05234.13.0563 4 1874 275,09
43. KF 07 582 Lach Helmut 04605.12.0359 4 1874 274,85
44. LH 08 236 Lenhard G.&M. 02348.12.0059 4 1958 274,64
45. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.11.0326 4 1874 274,14
46. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 03252.13.0268 4 1874 273,63
47. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 02438.11.1110 4 1874 269,60
48. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.13.3099 4 1874 269,07
49. LH 08 250 Kurek Paul 04746.13.0324 4 1874 265,94
50. SM 04 001 Franz & Baetz 01627.10.0425 4 1874 263,78

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KF 08 578 Roth Heiner 03593 12 0434W 5 355,50 2481
2. KF 12 602 Thoma Paul 05288 11 0506W 5 283,10 2481
3. KF 08 578 Roth Heiner 03593 09 0109W 4 300,97 1874
4. KF 12 602 Thoma Paul 05288 12 0639W 4 272,31 2067
5. KF 08 578 Roth Heiner 03593 09 0140W 4 230,30 2067
6. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 12 0056W 4 206,98 1874
7. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 11 0238W 4 153,64 1874
8. KF 08 576 Milbradt Arnold 03593 12 0462W 3 257,87 1460
9. KF 02 527 Gutsche W.& M. 06027 12 0575W 3 236,55 1544
10. KF 08 578 Roth Heiner 03593 13 0659W 3 222,07 1460
11. KF 08 578 Roth Heiner 03593 12 0416W 3 212,70 1653
12. KF 08 578 Roth Heiner 03593 13 0687W 3 182,63 1460
13. KF 08 578 Roth Heiner 03593 13 0694W 3 175,81 1460
14. KF 12 602 Thoma Paul 05288 10 0317W 3 152,90 1351
15. KF 02 527 Gutsche W.& M. 06027 12 0619W 3 143,99 1544
16. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 05288 11 0385W 3 140,05 1653
17. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 12 0006W 3 136,48 1460
18. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 05288 12 0687W 3 86,05 1544
19. KF 12 602 Thoma Paul 05288 11 0470W 3 71,94 1544
20. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 07442 12 0328W 3 31,15 1460
21. KF 01 501 Einschütz Werner 01453 12 0339W 2 158,63 937
22. KF 11 595 Lenz Walter 02047 12 0267W 2 156,09 937
23. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 03593 12 0295W 2 143,62 828
24. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 03593 09 0001W 2 140,98 828
25. KF 01 512 Unger Bernd 00145 11 0886W 2 138,37 937
26. KF 05 561 Schwindt Heini 06334 12 0287W 2 129,51 828
27. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 12 0062W 2 125,72 937
28. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 05288 12 0689W 2 125,54 937
29. KF 02 527 Gutsche W.& M. 06027 11 0146W 2 125,01 937
30. KF 08 578 Roth Heiner 03593 11 0016W 2 124,23 937
31. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 05288 08 0020W 2 119,32 937
32. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 13 0183W 2 105,85 828
33. KF 01 512 Unger Bernd 01453 12 0477W 2 103,63 937
34. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 12 0019W 2 90,53 1046
35. KF 12 602 Thoma Paul 05288 11 0475W 2 83,35 1046
36. KF 12 602 Thoma Paul 05288 12 0633W 2 75,45 1046
37. KF 07 584 Viel W.& K.H. 04605 12 0268W 2 70,47 937
38. KF 12 602 Thoma Paul 05288 12 0647W 2 51,48 937
39. KF 04 550 Kaus Friedel 03384 09 0774W 2 43,01 937
40. KF 04 550 Kaus Friedel 03384 13 0014W 2 42,48 1046
41. KF 14 610 Emde Heinz 09507 12 0625W 2 39,91 828
42. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 00248 09 1047W 2 26,99 1130
43. KF 07 584 Viel W.& K.H. 04605 13 0025W 1 97,92 414
44. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 08663 10 0518W 1 97,83 414
45. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 03593 12 0286W 1 97,26 414
46. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 10 0544W 1 96,51 414
47. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 13 0115W 1 92,45 414
48. KF 08 576 Milbradt Arnold 03593 13 0734W 1 85,57 414
49. KF 02 527 Gutsche W.& M. 06027 12 0539W 1 84,53 414
50. KF 08 576 Milbradt Arnold 03593 13 0613W 1 83,87 414

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. SL 25 011 Schmidt+Bau NL.11.1312722W 5 2481 407,14
2. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629.10.1085W 5 2481 362,89
3. SM 07 002 Grillwitzer, W. 03252.13.0267W 5 2481 358,81
4. KF 08 578 Roth Heiner 03593.12.0434W 5 2481 355,50
5. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.12.2313W 5 2481 352,62
6. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252.12.1346W 5 2481 346,49
7. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417.08.0417W 5 2481 320,00
8. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 02629.10.0771W 5 2481 319,37
9. GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.08.0053W 5 2481 312,65
10. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 02438.09.0779W 5 2481 312,31
11. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.10.0242W 5 2481 309,00
12. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.12.2093W 5 2481 308,58
13. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.11.0558W 5 2481 306,22
14. NT 04 008 Ludwig Erich 01036.11.0483W 5 2481 298,11
15. GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.12.0235W 5 2481 296,32
16. GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.09.0420W 5 2481 291,48
17. KF 12 602 Thoma Paul 05288.11.0506W 5 2481 283,10
18. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.10.0025W 5 2481 266,78
19. LH 03 207 SG Fuchs 01314.12.0628W 5 2481 258,92
20. GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.12.0297W 5 2481 255,14
21. AG 49 002 Schaab, G.+J. 04417.10.0162W 5 2481 254,09
22. GD 01 702 Dietz Jürgen 07289.08.0593W 5 2481 231,25
23. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03131.13.0212W 5 2481 229,86
24. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.11.0184W 5 2481 222,26
25. SL 25 022 Hach, A.+J. 07397.12.0185W 5 2481 190,95
26. AG 41 008 Ipek, Sedat 03252.10.1038W 5 2481 175,62
27. SL 25 013 Müller, A. 01233.13.2771W 4 2067 344,17
28. SL 25 013 Müller, A. 01233.09.0501W 4 2067 333,32
29. SL 21 011 Lang, Stephan 04417.13.0353W 4 1874 330,46
30. LH 06 233 Hassenpflug Familie 04500.12.0618W 4 1874 329,98
31. AG 41 001 Hohmann, Richard 03252.12.1544W 4 2067 329,01
32. AG 41 001 Hohmann, Richard 05234.12.0279W 4 1958 324,55
33. NT 17 003 Moeser, Kurt & Hilde 01036.13.0189W 4 1874 322,67
34. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 00306.11.0285W 4 1874 320,02
35. NT 17 003 Moeser, Kurt & Hilde 01036.12.1035W 4 1874 312,09
36. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 00564.12.0133W 4 1874 310,43
37. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.12.2099W 4 1958 306,60
38. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 01036.11.0562W 4 1874 304,50
39. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 01036.12.1256W 4 1874 301,05
40. KF 08 578 Roth Heiner 03593.09.0109W 4 1874 300,97
41. NT 17 003 Moeser, Kurt & Hilde 01036.10.0511W 4 1874 294,82
42. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.12.2083W 4 2067 291,53
43. SL 25 013 Müller, A. 01233.13.2773W 4 1958 286,58
44. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.10.0057W 4 2067 285,60
45. LH 03 207 SG Fuchs 01314.12.0667W 4 1958 280,37
46. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.13.3171W 4 1958 280,37
47. AG 51 005 Dorn, Thomas 08298.13.0156W 4 1874 279,46
48. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.13.3024W 4 1958 277,01
49. SM 07 002 Grillwitzer, W. 03374.13.0169W 4 2067 274,53
50. NI 08 002 Glueck Hans Peter 03371.12.0097W 4 1874 272,76

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 03 207 SG Fuchs 61 22389 3695,53
2. LH 08 244 Barget Erwin 60 22223 4344,29
3. LH 13 436 Metzger Walter 60 21539 4258,40
4. LH 12 422 Schuetz Anton 56 20131 3204,63
5. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 55 20476 2625,16
6. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 55 19687 3120,58
7. LH 06 233 Hassenpflug Familie 54 18306 3014,85
8. KF 10 590 Müller & Frühw. 53 19863 3653,62
9. LH 08 236 Lenhard G.&M. 53 18711 3505,05
10. LH 06 231 Huhn Rudolf 52 18999 2353,42
11. LH 08 250 Kurek Paul 52 18597 2978,08
12. KF 07 582 Lach Helmut 51 18239 2774,00
13. KF 08 578 Roth Heiner 50 19309 2608,12
14. KF 12 602 Thoma Paul 49 17526 2999,94
15. KF 09 589 Kneissl Horst 49 17127 2673,01
16. LH 14 445 Guemues Muzaffer 48 17436 2275,25
17. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 48 17361 2462,59
18. LH 06 226 Jahn & Binder 46 16514 2618,74
19. KF 07 584 Viel W.& K.H. 45 15695 2735,30
20. LH 12 428 Emmel Manfred 45 15332 2768,67
21. LH 08 252 Woerner & Boehme 44 16285 2404,97
22. LH 02 191 Lissmann H.& M. 43 14419 2116,38
23. KF 13 606 Trageser Herib. 42 14556 2545,17
24. LH 03 202 Adler Friedrich 42 14086 1801,07
25. LH 06 227 Rau Norbert 41 13810 2024,41
26. LH 15 471 Furrer Bernd 40 13830 2383,93
27. KF 14 610 Emde Heinz 39 13856 2174,09
28. KF 01 515 SG Simon 39 13489 2285,15
29. KF 02 527 Gutsche W.& M. 37 13147 1981,85
30. LH 04 210 Schmidt Walter 36 12075 1624,88
31. KF 08 576 Milbradt Arnold 35 12088 2020,97
32. LH 11 414 Gaida Wilhelm 34 10641 1841,79
33. LH 14 451 Metin Arikan 33 10956 1321,92
34. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 33 10907 1414,78
35. KF 11 595 Lenz Walter 31 11110 1058,74
36. LH 08 257 Ratusny A.& H. 31 10285 1755,83
37. LH 08 245 Mehrling Hans 31 10118 1703,39
38. KF 05 561 Schwindt Heini 30 10464 1566,59
39. KF 01 512 Unger Bernd 30 9321 1446,44
40. KF 11 598 Hein Bernhard 29 9799 1340,70
41. LH 14 446 Josch Norbert 29 9538 1408,80
42. LH 08 240 Sauer Herbert 28 10051 957,70
43. KF 01 501 Einschütz Werner 28 9459 1292,96
44. LH 02 180 Klein H.& E. 28 8951 1390,38
45. KF 04 550 Kaus Friedel 27 9466 1148,74
46. KF 09 587 Hofmann Gerhard 26 8987 1150,93
47. LH 10 415 Blume Kh..& Janina 26 7780 1466,21
48. LH 10 416 Hartmann Helmut 26 7566 1442,62
49. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 25 8458 815,93
50. LH 01 216 Draband Ulrich 24 8071 1274,77
51. LH 02 177 Heine R.& I. 23 7047 1190,04
52. KF 13 605 Witaschek Hans 23 6827 1227,61
53. KF 01 509 Lange Walter 21 7422 951,52
54. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 20 7096 727,86
55. KF 01 505 Leißner Th.&Kai 20 5799 840,82
56. LH 15 472 Koehler Jacqueline 19 5561 850,53
57. KF 02 526 Göhler Horst 19 5485 931,12
58. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 18 6464 655,41
59. KF 09 588 Hofmann Helmut 18 6078 744,64
60. LH 02 183 Wilhelm Gerhard 17 6924 687,80

FG-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 08 245 Mehrling Hans 25 4230 1794,62
2. LH 08 257 Ratusny A.& H. 25 4230 1713,62
3. LH 03 200 Smolarz Heinrich 24 4141 1670,55
4. LH 10 415 Blume Kh..& Janina 24 4102 1424,78
5. LH 12 428 Emmel Manfred 24 4102 1232,35
6. LH 13 436 Metzger Walter 22 3963 1082,43
7. LH 14 445 Guemues Muzaffer 22 3823 874,11
8. LH 06 226 Jahn & Binder 22 3773 1139,81
9. LH 08 240 Sauer Herbert 21 3835 1356,02
10. LH 04 210 Schmidt Walter 21 3402 1003,47
11. LH 08 250 Kurek Paul 20 3785 1656,50
12. KF 01 515 SG Simon 20 3637 1137,65
13. LH 01 172 Kliehm Lothar 20 3595 904,91
14. LH 06 224 Faubel Karl 20 3566 1079,94
15. LH 10 416 Hartmann Helmut 20 3353 1028,14
16. LH 06 233 Hassenpflug Familie 20 2885 1180,70
17. LH 08 236 Lenhard G.&M. 19 3436 1127,42
18. LH 02 177 Heine R.& I. 19 3321 903,29
19. LH 04 212 Slg. Ginschel 19 2796 1179,61
20. LH 06 227 Rau Norbert 18 2707 1378,21
21. LH 13 432 Becker Rothhaupt S&M 17 2998 592,42
22. LH 06 231 Huhn Rudolf 17 2548 945,29
23. LH 14 446 Josch Norbert 16 2626 856,62
24. LH 01 216 Draband Ulrich 16 2235 982,56
25. LH 10 417 Betz Gerhard 15 2652 556,13
26. LH 14 453 Ada Erol 15 2460 471,99
27. LH 08 244 Barget Erwin 15 2323 701,53
28. LH 15 472 Koehler Jacqueline 15 2138 599,56
29. KF 01 512 Unger Bernd 14 2308 523,30
30. KF 11 595 Lenz Walter 14 2227 604,64
31. KF 05 561 Schwindt Heini 14 2133 623,80
32. LH 03 201 Maass Erich 14 1948 738,31
33. KF 07 582 Lach Helmut 14 1948 633,45
34. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 13 1932 612,54
35. KF 04 550 Kaus Friedel 13 1893 711,27
36. KF 02 527 Gutsche W.& M. 12 2316 441,42
37. LH 03 208 Horst Lipp 12 1835 530,84
38. KF 09 587 Hofmann Gerhard 12 1797 641,46
39. LH 01 171 Chodan Walter 11 2143 447,43
40. LH 15 473 Staubach Josef 11 1963 376,52
41. LH 14 451 Metin Arikan 11 1889 502,56
42. KF 11 598 Hein Bernhard 11 1744 381,22
43. LH 15 471 Furrer Bernd 11 1684 277,90
44. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 10 1469 469,96
45. LH 06 229 Pritschkat Klaus 10 1410 414,80
46. KF 08 576 Milbradt Arnold 10 1287 466,47
47. KF 09 589 Kneissl Horst 10 1209 336,45
48. KF 07 584 Viel W.& K.H. 10 1186 340,32
49. LH 03 202 Adler Friedrich 10 1178 549,93
50. KF 01 501 Einschütz Werner 10 1178 464,06
51. KF 01 506 Häfner Hch. 10 1085 397,17
52. LH 03 207 SG Fuchs 9 1151 645,76
53. LH 02 183 Wilhelm Gerhard 7 1149 312,34
54. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 7 1068 134,13
55. KF 13 605 Witaschek Hans 7 888 442,81
56. KF 01 514 Pfannmüller Hz. 7 740 341,31
57. KF 13 606 Trageser Herib. 6 979 244,54
58. KF 12 602 Thoma Paul 6 864 342,67
59. KF 14 610 Emde Heinz 6 853 212,73
60. KF 01 509 Lange Walter 6 729 446,52

Bester hessischer Altvogel

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. KF 10 590 Müller & Frühw. 00564 08 0267 803,17 10
2. KF 07 582 Lach Helmut 04605 12 0359 716,97 9
3. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 12 0379 695,73 8
4. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 08 0533 679,06 10
5. KF 07 584 Viel W.& K.H. 04605 12 0274 606,18 9
6. KF 11 598 Hein Bernhard 02047 12 0507 585,51 8
7. KF 14 610 Emde Heinz 09507 11 0443 580,50 9
8. KF 01 515 SG Simon 01453 11 0174 568,78 8
9. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 12 0398 551,57 7
10. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 00832 09 0628 546,10 9
11. KF 07 584 Viel W.& K.H. 04605 11 0353 540,14 7
12. KF 13 606 Trageser Herib. 00416 12 0488 532,05 8
13. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 05288 12 0671 526,66 10
14. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 11 0189 521,07 8
15. KF 14 610 Emde Heinz 09507 08 0341 512,85 8
16. KF 07 582 Lach Helmut 04605 09 0468 506,21 9
17. KF 07 582 Lach Helmut 04605 11 0054 496,31 7
18. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 00832 08 0309 487,18 9
19. KF 02 527 Gutsche W.& M. 06027 11 0112 487,05 9
20. KF 07 584 Viel W.& K.H. 04605 12 0213 473,81 8
21. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 12 0399 465,07 6
22. KF 07 582 Lach Helmut 04605 10 0415 463,12 8
23. KF 12 602 Thoma Paul 05288 08 0144 462,34 7
24. KF 07 582 Lach Helmut 04605 12 0347 453,91 6
25. KF 07 584 Viel W.& K.H. 04605 12 0273 441,01 6

Bestes hessisches Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. KF 08 576 Milbradt Arnold 03593 12 0462W 793,31 9
2. KF 12 602 Thoma Paul 05288 11 0506W 787,81 10
3. KF 12 602 Thoma Paul 05288 12 0639W 709,81 9
4. KF 08 578 Roth Heiner 03593 12 0434W 641,06 9
5. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 05288 12 0687W 518,64 9
6. KF 02 527 Gutsche W.& M. 06027 12 0575W 498,10 7
7. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 12 0062W 495,16 9
8. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 12 0006W 467,86 8
9. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 05288 08 0020W 457,78 9
10. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 12 0019W 445,84 8
11. KF 09 589 Kneissl Horst 00813 10 0885W 441,78 7
12. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 12 0056W 441,61 8
13. KF 08 578 Roth Heiner 03593 09 0140W 428,57 9
14. KF 08 578 Roth Heiner 03593 12 0416W 403,59 6
15. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 03593 12 0295W 384,31 7
16. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 00248 12 0546W 384,28 6
17. KF 08 578 Roth Heiner 03593 09 0109W 362,28 5
18. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 00248 12 0557W 359,26 5
19. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 05288 11 0385W 356,57 6
20. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 11 0238W 353,56 7
21. KF 01 501 Einschütz Werner 01453 12 0339W 343,40 5
22. KF 02 527 Gutsche W.& M. 06027 11 0146W 321,45 5
23. KF 01 512 Unger Bernd 01453 12 0489W 313,00 5
24. KF 14 610 Emde Heinz 09507 12 0640W 295,21 4
25. KF 12 602 Thoma Paul 05288 12 0633W 294,43 5

Bester jährige Vogel Hessens

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. KF 13 606 Trageser Herib. 00416 13 0442 495,41 6
2. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 13 0502 450,74 6
3. KF 04 550 Kaus Friedel 03384 13 0016 405,71 7
4. KF 11 595 Lenz Walter 02047 13 0887 333,97 6
5. KF 08 578 Roth Heiner 03593 13 0651 323,04 4
6. KF 01 515 SG Simon 01453 13 0443 316,48 4
7. KF 05 561 Schwindt Heini 06334 13 0040 254,59 4
8. KF 05 561 Schwindt Heini 01696 13 0209 251,79 6
9. KF 11 595 Lenz Walter 02047 13 0862 224,17 5
10. KF 14 610 Emde Heinz 09507 13 0050 200,89 3
11. KF 08 576 Milbradt Arnold 03593 13 0735 194,27 4
12. KF 11 595 Lenz Walter 02047 13 0816 188,28 6
13. KF 08 576 Milbradt Arnold 03593 13 0717 175,81 2
14. KF 08 576 Milbradt Arnold 07128 13 0180 173,98 5
15. KF 01 509 Lange Walter 01453 13 0615 172,34 4
16. KF 13 606 Trageser Herib. 00416 13 0406 168,09 4
17. KF 04 550 Kaus Friedel 03384 13 0015 167,63 3
18. KF 02 527 Gutsche W.& M. 06027 13 0835 166,78 4
19. KF 01 505 Leißner Th.&Kai 01453 13 0420 160,01 2
20. KF 02 526 Göhler Horst 06027 13 0939 143,49 3
21. KF 01 515 SG Simon 01453 13 0481 141,76 2
22. KF 01 501 Einschütz Werner 01453 13 0572 141,53 2
23. KF 01 501 Einschütz Werner 01453 13 0332 131,18 3
24. KF 14 610 Emde Heinz 09507 13 0017 124,12 4
25. KF 08 578 Roth Heiner 03593 13 0655 123,48 2

Bestes jährige Weibchen Hessens

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. KF 08 578 Roth Heiner 03593 13 0694W 625,70 10
2. KF 08 578 Roth Heiner 03593 13 0659W 490,05 7
3. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 13 0183W 423,07 7
4. KF 08 578 Roth Heiner 03593 13 0687W 384,30 6
5. KF 08 576 Milbradt Arnold 03593 13 0734W 331,90 5
6. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 13 0182W 301,06 5
7. KF 08 576 Milbradt Arnold 03593 13 0613W 290,21 5
8. KF 07 584 Viel W.& K.H. 04605 13 0025W 251,00 4
9. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 13 0115W 232,75 3
10. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 13 0126W 223,89 4
11. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 13 0150W 221,52 4
12. KF 01 501 Einschütz Werner 03844 13 0897W 206,42 4
13. KF 04 550 Kaus Friedel 03384 13 0014W 185,31 4
14. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 07442 13 0041W 182,27 5
15. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 13 0177W 176,05 3
16. KF 08 578 Roth Heiner 03593 13 0680W 170,87 2
17. KF 09 587 Hofmann Gerhard 09507 13 0071W 166,69 3
18. KF 02 527 Gutsche W.& M. 06027 13 0918W 160,39 2
19. KF 02 526 Göhler Horst 06027 13 0931W 153,12 3
20. KF 01 503 Einschütz Peter 01453 13 0134W 147,30 2
21. KF 01 501 Einschütz Werner 01453 13 0378W 125,65 3
22. KF 04 550 Kaus Friedel 01453 13 0603W 118,17 3
23. KF 05 561 Schwindt Heini 06334 13 0016W 114,12 4
24. KF 01 503 Einschütz Peter 01453 13 0075W 110,13 2
25. KF 01 501 Einschütz Werner 01453 13 0352W 97,89 1

Hessenmeisterschaft 150 - 299 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. KF 10 590 Müller & Frühw. 389,06 4
2. KF 12 602 Thoma Paul 377,16 4
3. KF 02 527 Gutsche W.& M. 365,48 4
4. KF 13 605 Witaschek Hans 348,02 4
5. KF 07 582 Lach Helmut 342,18 4
6. KF 01 515 SG Simon 332,22 4
7. KF 09 589 Kneissl Horst 325,15 4
8. KF 08 578 Roth Heiner 319,71 4
9. KF 14 610 Emde Heinz 304,66 4
10. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 296,88 4
11. KF 09 587 Hofmann Gerhard 287,95 4
12. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 286,47 4
13. KF 11 598 Hein Bernhard 272,22 4
14. KF 08 576 Milbradt Arnold 271,57 4
15. KF 07 584 Viel W.& K.H. 237,12 3
16. KF 11 595 Lenz Walter 226,40 4
17. KF 09 588 Hofmann Helmut 220,16 4
18. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 219,36 4
19. KF 01 501 Einschütz Werner 209,91 4
20. KF 04 550 Kaus Friedel 206,35 4

Hessenmeisterschaft 300 - 399 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. KF 10 590 Müller & Frühw. 394,65 4
2. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 383,21 4
3. KF 07 584 Viel W.& K.H. 378,65 4
4. KF 07 582 Lach Helmut 367,27 4
5. KF 08 576 Milbradt Arnold 363,39 4
6. KF 02 527 Gutsche W.& M. 362,75 4
7. KF 12 602 Thoma Paul 353,77 4
8. KF 01 515 SG Simon 353,03 4
9. KF 11 598 Hein Bernhard 341,28 4
10. KF 14 610 Emde Heinz 331,97 4
11. KF 08 578 Roth Heiner 312,25 4
12. KF 01 501 Einschütz Werner 301,40 4
13. KF 04 550 Kaus Friedel 291,15 4
14. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 287,13 4
15. KF 09 587 Hofmann Gerhard 263,33 4
16. KF 13 605 Witaschek Hans 237,72 4
17. KF 11 595 Lenz Walter 227,89 4
18. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 196,61 4
19. KF 09 588 Hofmann Helmut 191,36 3
20. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 189,20 3

Hessenmeisterschaft 400 - 499 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. KF 07 582 Lach Helmut 359,60 4
2. KF 08 578 Roth Heiner 349,35 4
3. KF 07 584 Viel W.& K.H. 326,77 4
4. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 319,13 4
5. KF 10 590 Müller & Frühw. 302,78 4
6. KF 02 527 Gutsche W.& M. 291,40 4
7. KF 08 576 Milbradt Arnold 286,07 4
8. KF 14 610 Emde Heinz 264,05 4
9. KF 01 515 SG Simon 249,72 3
10. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 244,62 4
11. KF 12 602 Thoma Paul 176,29 3
12. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 157,05 3
13. KF 01 501 Einschütz Werner 140,00 2
14. KF 09 587 Hofmann Gerhard 128,30 4
15. KF 13 605 Witaschek Hans 123,24 2
16. KF 11 598 Hein Bernhard 112,79 2
17. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 107,47 4
18. KF 11 595 Lenz Walter 102,87 3
19. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 80,00 1
20. KF 01 514 Pfannmüller Hz. 57,84 1

Hessenmeisterschaft ab 500 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. KF 07 582 Lach Helmut 199,50 2
2. KF 10 590 Müller & Frühw. 189,13 2
3. KF 12 602 Thoma Paul 181,34 2
4. KF 04 550 Kaus Friedel 172,76 2
5. KF 08 576 Milbradt Arnold 169,84 2
6. KF 08 578 Roth Heiner 164,93 2
7. KF 07 584 Viel W.& K.H. 157,46 2
8. KF 14 610 Emde Heinz 154,90 2
9. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 149,73 2
10. KF 01 515 SG Simon 131,58 2
11. KF 09 587 Hofmann Gerhard 116,85 2
12. KF 11 595 Lenz Walter 91,58 1
13. KF 13 605 Witaschek Hans 89,67 1
14. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 87,31 2
15. KF 01 501 Einschütz Werner 85,87 1
16. KF 02 527 Gutsche W.& M. 81,73 2
17. KF 11 598 Hein Bernhard 79,89 2
18. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 35,87 2
19. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 34,70 1
20. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 33,21 2

Hessenmeisterschaft 2014

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 01 001 Fuessl+Reichert 14 4672 1307,95
2. LH 13 436 Metzger Walter 14 4806 1296,78
3. LH 08 244 Barget Erwin 14 5096 1293,27
4. KF 10 590 Müller & Frühw. 14 4896 1275,62
5. KF 07 582 Lach Helmut 14 4980 1268,55
6. NI 01 003 Bing Rainer 14 4896 1266,05
7. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 14 4930 1264,65
8. AG 41 006 Sterner + Bremkes 14 4724 1263,80
9. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 14 4900 1261,87
10. NI 05 001 Ziesing W. 14 4914 1250,74
11. GD 01 705 Schneider H.&G. 14 4842 1249,63
12. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 14 4926 1245,82
13. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 14 4986 1243,50
14. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 14 4982 1236,32
15. AG 41 008 Ipek, Sedat 14 4962 1235,81
16. SM 07 002 Grillwitzer, W. 14 5020 1230,28
17. LH 03 207 SG Fuchs 14 4928 1223,41
18. LH 15 471 Furrer Bernd 14 4890 1207,95
19. NI 03 002 Müller Wolfgang 14 4896 1202,38
20. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 14 4814 1192,74

Ehrenpr.-Kaus Pokal - Est

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. KF 07 584 Viel W.& K.H. 6658.205 5 760

Ehrenpr.-Freigericht-Pokal

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. KF 10 590 Müller & Frühw. 4101.297 3 456

Ehrenpr.-MRG-Wanderpokal

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 4118.756 3 582

Ehrenpr.-Reisetaube Lgs 20Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 6751.844 5 970

Ehrenpr.-Heimatliebe Somborn - 15 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. KF 08 576 Milbradt Arnold 3961.701 3 789

Ehrenpr.-Treu zur Heimat N'haßlau-20Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. KF 01 501 Einschütz Werner 4291.376 3 942

Ehrenpr.-Heimatliebe N'mittlau-20Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. KF 08 578 Roth Heiner 4048.053 3 1077

Ehrenpr.-Heimatliebe N'rodenbach

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. KF 07 584 Viel W.& K.H. 3862.807 3 1248

07.6.-Ehrenpr.-Heimatl. Geiselb. 20 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 4508.141 3 942

14.6.-Ehrenpr.-Wiedersehn Lgs

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. KF 07 582 Lach Helmut 2288.234 2 1052

14.6.-Ehrenpr.-Blitz Rückingen 20 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. KF 10 590 Müller & Frühw. 3359.635 3 1578

21.6.-Ehrenpr.-Marathon Bernbach 20 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. KF 08 576 Milbradt Arnold 3656.506 3 942

28.6.-Ehrenpr.-Sturmvogel Lgs.

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. KF 07 582 Lach Helmut 2632.412 2 1052

28.6.-Ehrenpr.-Fr. Kaus

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. KF 08 578 Roth Heiner 3867.663 3 1578

05.7.-Ehrenpr.-Silberpf.Altenmittl.20Eu

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. KF 10 590 Müller & Frühw. 4503.476 3 942

19.7.-Ehrenpr.-SG Simon Pr VorWo

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. KF 09 589 Kneissl Horst 4808.757 3 1248

19.7.-Ehrenpr.-Komm Zurück Gondsroth

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. KF 05 561 Schwindt Heini 4661.221 3 1248

26.7.-Ehrenpr.-Heinz Stegmann 20 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. KF 08 578 Roth Heiner 4232.933 3 990

Regionalverbands-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KF 10 590 Müller & Frühw. 35 2579,91 14565
2. KF 07 582 Lach Helmut 34 2284,62 14034
3. KF 07 584 Viel W.& K.H. 31 2182,40 12432
4. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 31 1593,82 13651
5. KF 08 578 Roth Heiner 30 1632,53 13126
6. KF 12 602 Thoma Paul 29 1755,43 11723
7. KF 08 576 Milbradt Arnold 27 1589,20 10758
8. KF 01 515 SG Simon 25 1454,98 10553
9. KF 14 610 Emde Heinz 25 1434,35 10417
10. KF 02 527 Gutsche W.& M. 24 1268,50 9636
11. KF 11 595 Lenz Walter 20 722,65 8270
12. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 19 855,23 7673
13. KF 04 550 Kaus Friedel 19 735,15 8193
14. KF 11 598 Hein Bernhard 18 904,26 7203
15. KF 09 587 Hofmann Gerhard 17 702,78 7293
16. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 15 596,31 5994
17. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 14 390,17 5705
18. KF 01 501 Einschütz Werner 12 586,65 4550
19. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 11 327,17 4449
20. KF 13 605 Witaschek Hans 8 452,80 3119
21. KF 09 588 Hofmann Helmut 2 75,01 789
22. KF 01 503 Einschütz Peter 2 58,91 789
23. KF 01 514 Pfannmüller Hz. 1 53,21 423

Regionalverbands-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 03 207 SG Fuchs 39 16247 2574,25
2. LH 13 436 Metzger Walter 38 15546 2848,44
3. LH 08 244 Barget Erwin 38 15630 2829,38
4. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 38 15630 2403,40
5. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 37 14468 2538,78
6. NI 01 003 Bing Rainer 37 14929 2359,91
7. AG 49 002 Schaab, G.+J. 37 14297 2003,66
8. NI 01 001 Fuessl+Reichert 36 14700 2616,66
9. SL 21 011 Lang, Stephan 36 13912 2236,95
10. KF 10 590 Müller & Frühw. 35 14565 2579,91
11. LH 08 236 Lenhard G.&M. 35 14635 2411,98
12. SM 07 002 Grillwitzer, W. 35 13499 2273,88
13. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 35 13946 2230,68
14. LH 12 422 Schuetz Anton 35 14355 2119,01
15. LH 08 250 Kurek Paul 35 15073 2080,30
16. GD 01 705 Schneider H.&G. 34 14136 2657,26
17. KF 07 582 Lach Helmut 34 14034 2284,62
18. NT 04 008 Ludwig Erich 34 14014 2223,99
19. SL 25 011 Schmidt+Bau 34 13489 1984,78
20. SL 21 016 Mild, Nicolae 34 12822 1859,24
21. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 33 13301 2474,15
22. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 33 12228 2231,32
23. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 33 13137 2134,13
24. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 33 12365 1777,55
25. SL 25 013 Müller, A. 33 12954 1770,30
26. AG 41 006 Sterner + Bremkes 32 12096 2224,60
27. NI 05 001 Ziesing W. 32 12836 2018,10
28. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 32 13060 1503,99
29. KF 07 584 Viel W.& K.H. 31 12432 2182,40
30. NT 14 001 Baumann Otto&Regina 31 12413 1867,47
31. LH 06 233 Hassenpflug Familie 31 12450 1778,46
32. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 31 13047 1728,03
33. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 31 13651 1593,82
34. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 30 10993 2301,36
35. GD 05 758 Ost Karlheinz 30 12554 2014,06
36. LH 06 226 Jahn & Binder 30 12718 1945,27
37. AG 47 002 Baier, Helmut 30 11341 1730,90
38. LH 14 445 Guemues Muzaffer 30 12356 1675,88
39. KF 08 578 Roth Heiner 30 13126 1632,53
40. NT 01 007 Mueller Patrik 30 12239 1627,43
41. LH 06 231 Huhn Rudolf 30 12415 1563,54
42. AG 42 005 Statt, Hubert 30 11727 1482,32
43. NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 29 11711 2101,62
44. KF 12 602 Thoma Paul 29 11723 1755,43
45. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 29 11109 1516,70
46. AG 41 008 Ipek, Sedat 28 11044 1814,54
47. NT 02 001 Graul Rainer 28 10904 1713,81
48. NT 10 002 Huber K.H. 28 11552 1679,54
49. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 28 10370 1590,21
50. SL 21 099 Herber, K.-P. 28 10379 1564,21

Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KF 10 590 Müller & Frühw. 25 1859,61 9741
2. KF 07 582 Lach Helmut 23 1470,23 9034
3. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 23 1155,88 9559
4. KF 07 584 Viel W.& K.H. 22 1467,19 8115
5. KF 08 578 Roth Heiner 20 987,97 8120
6. KF 14 610 Emde Heinz 19 1133,45 7506
7. KF 13 606 Trageser Herib. 19 1104,13 7171
8. KF 01 515 SG Simon 17 1083,11 6717
9. KF 12 602 Thoma Paul 16 805,78 5882
10. KF 11 598 Hein Bernhard 15 821,87 5802
11. KF 02 527 Gutsche W.& M. 14 691,19 5219
12. KF 11 595 Lenz Walter 14 618,04 5350
13. KF 04 550 Kaus Friedel 12 558,03 5062
14. KF 08 576 Milbradt Arnold 12 543,42 4187
15. KF 05 561 Schwindt Heini 12 515,21 4643
16. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 11 445,90 4186
17. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 11 434,33 4225
18. KF 09 587 Hofmann Gerhard 11 393,04 4877
19. KF 01 501 Einschütz Werner 9 410,04 3276
20. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 9 271,70 3534
21. KF 13 605 Witaschek Hans 8 448,07 2877
22. KF 01 509 Lange Walter 8 345,57 2979
23. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 7 312,39 2508
24. KF 09 588 Hofmann Helmut 7 260,67 2658
25. KF 01 506 Häfner Hch. 6 247,83 2239
26. KF 02 526 Göhler Horst 5 316,30 1733
27. KF 01 505 Leißner Th.&Kai 5 309,41 1631
28. KF 01 512 Unger Bernd 3 118,07 993
29. KF 01 503 Einschütz Peter 1 7,29 297

Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LH 08 244 Barget Erwin 28 11118 2004,44
2. GD 01 705 Schneider H.&G. 27 10714 2181,32
3. LH 13 436 Metzger Walter 27 10437 2006,73
4. SL 25 011 Schmidt+Bau 26 10305 1578,10
5. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 26 10305 1446,68
6. KF 10 590 Müller & Frühw. 25 9741 1859,61
7. SM 04 001 Franz & Baetz 25 9366 1728,83
8. NI 01 003 Bing Rainer 24 9054 1774,18
9. NI 01 001 Fuessl+Reichert 24 9405 1573,95
10. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 24 9054 1550,08
11. LH 03 207 SG Fuchs 24 9342 1519,51
12. GD 01 701 Neumeier Toni 24 9093 1466,67
13. LH 08 250 Kurek Paul 24 9259 1364,71
14. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 24 9240 1299,86
15. NT 10 002 Huber K.H. 23 8519 1590,50
16. NI 05 001 Ziesing W. 23 8446 1563,61
17. LH 08 236 Lenhard G.&M. 23 8986 1486,02
18. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 23 8709 1474,39
19. KF 07 582 Lach Helmut 23 9034 1470,23
20. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 23 8713 1437,21
21. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 23 8145 1360,74
22. LH 06 231 Huhn Rudolf 23 9049 1207,17
23. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 23 9559 1155,88
24. GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 23 9380 999,79
25. KF 07 584 Viel W.& K.H. 22 8115 1467,19
26. GD 05 758 Ost Karlheinz 22 7998 1354,32
27. NT 01 007 Mueller Patrik 22 8533 1207,01
28. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 22 8752 1126,83
29. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 22 8451 1045,70
30. AG 41 006 Sterner + Bremkes 21 7760 1591,16
31. NT 04 008 Ludwig Erich 21 8388 1339,29
32. NI 03 002 Müller Wolfgang 21 7944 1233,42
33. SM 07 002 Grillwitzer, W. 21 8324 1219,55
34. SL 21 099 Herber, K.-P. 21 7765 1173,85
35. AG 49 002 Schaab, G.+J. 21 7643 1064,32
36. NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 20 7540 1428,48
37. LH 06 226 Jahn & Binder 20 7642 1369,71
38. SL 25 026 Perschbacher,K. 20 7195 1348,45
39. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 20 7623 1327,00
40. NT 02 001 Graul Rainer 20 7317 1188,46
41. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 20 7672 1148,99
42. KF 08 578 Roth Heiner 20 8120 987,97
43. LH 12 428 Emmel Manfred 19 7306 1312,13
44. SL 21 011 Lang, Stephan 19 6733 1244,17
45. KF 14 610 Emde Heinz 19 7506 1133,45
46. KF 13 606 Trageser Herib. 19 7171 1104,13
47. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 19 7205 1065,58
48. AG 47 002 Baier, Helmut 19 7107 1060,68
49. LH 06 233 Hassenpflug Familie 19 7166 937,88
50. GD 02 718 Lutz Michael 19 6913 900,78

Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KF 12 602 Thoma Paul 24 1419,49 9634
2. KF 08 578 Roth Heiner 23 1400,32 9224
3. KF 09 589 Kneissl Horst 21 1180,17 8032
4. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 19 1047,97 7516
5. KF 08 576 Milbradt Arnold 14 1062,65 5015
6. KF 02 527 Gutsche W.& M. 14 808,26 5778
7. KF 01 512 Unger Bernd 13 653,58 4450
8. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 13 628,52 4805
9. KF 01 501 Einschütz Werner 10 593,54 3515
10. KF 04 550 Kaus Friedel 9 338,17 3461
11. KF 09 587 Hofmann Gerhard 9 320,85 3189
12. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 9 233,03 3412
13. KF 05 561 Schwindt Heini 8 398,86 3042
14. KF 14 610 Emde Heinz 7 525,40 2269
15. KF 07 584 Viel W.& K.H. 7 414,42 2745
16. KF 11 595 Lenz Walter 7 261,84 2847
17. KF 01 505 Leißner Th.&Kai 7 221,42 2478
18. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 6 187,63 2297
19. KF 01 515 SG Simon 3 248,84 1023
20. KF 01 503 Einschütz Peter 3 113,57 1037
21. KF 02 526 Göhler Horst 2 75,63 638
22. KF 01 514 Pfannmüller Hz. 1 53,21 399
23. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 1 15,62 341
24. KF 09 588 Hofmann Helmut 1 9,90 341

Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. SL 25 011 Schmidt+Bau 28 10924 1722,69
2. GD 05 758 Ost Karlheinz 28 10943 1462,70
3. LH 03 207 SG Fuchs 27 10627 1558,83
4. SL 25 013 Müller, A. 26 9912 1455,91
5. AG 49 002 Schaab, G.+J. 26 10223 1327,12
6. NI 01 011 Zimolong Matth. 25 9157 1877,75
7. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 25 9434 1632,46
8. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 25 9050 1595,68
9. LH 12 422 Schuetz Anton 25 9741 1499,89
10. AG 41 008 Ipek, Sedat 25 10212 1436,46
11. NI 01 001 Fuessl+Reichert 24 8544 1733,65
12. SM 07 002 Grillwitzer, W. 24 9327 1627,48
13. GD 01 705 Schneider H.&G. 24 9551 1546,12
14. KF 12 602 Thoma Paul 24 9634 1419,49
15. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 24 8943 1001,26
16. LH 06 233 Hassenpflug Familie 23 8456 1537,06
17. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 23 9132 1478,54
18. GD 01 702 Dietz Jürgen 23 8631 1435,63
19. KF 08 578 Roth Heiner 23 9224 1400,32
20. SL 21 011 Lang, Stephan 23 8519 1362,13
21. LH 14 445 Guemues Muzaffer 23 8636 1155,06
22. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 22 8474 1338,94
23. LH 08 252 Woerner & Boehme 22 8451 1133,36
24. SL 21 016 Mild, Nicolae 22 8251 1131,48
25. SL 25 022 Hach, A.+J. 22 8835 987,77
26. NT 17 003 Moeser, Kurt & Hilde 21 8012 1501,21
27. AG 41 001 Hohmann, Richard 21 8460 1363,72
28. KF 09 589 Kneissl Horst 21 8032 1180,17
29. NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 21 7939 1102,10
30. NT 14 001 Baumann Otto&Regina 21 8012 1071,57
31. NI 05 002 Neubert H.H. 20 7632 1364,92
32. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 20 7453 1245,52
33. NI 01 009 Schmittberger R 20 7404 1109,54
34. SL 13 014 Vonderlehr A.+R 20 7735 1091,27
35. NI 08 001 Reutzel Oswald 20 7433 1062,17
36. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 20 7905 1007,06
37. SL 03 035 Ochs, Siegfried 20 7613 854,89
38. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 19 7540 1245,46
39. NT 16 001 Bausch Helmut 19 6801 1084,27
40. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 19 7516 1047,97
41. NT 04 005 Gerlach Wolfg. 19 7048 1019,54
42. SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 19 7292 931,89
43. AG 47 013 Eichholz, Martin 18 6689 1211,87
44. NT 04 008 Ludwig Erich 18 7428 1195,81
45. GD 04 742 Gertmann Edmund 18 6829 1035,47
46. AG 51 005 Dorn, Thomas 18 6824 922,63
47. NI 01 005 SG Neun J.+J.+H.E.+T 18 7257 848,27
48. LH 06 231 Huhn Rudolf 18 6791 823,94
49. AG 47 002 Baier, Helmut 17 6396 1065,87
50. AG 49 004 Maikranz, H.+ A. 17 6488 1024,30

Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KF 08 578 Roth Heiner 20 1238,41 7662
2. KF 09 589 Kneissl Horst 15 853,06 5025
3. KF 11 595 Lenz Walter 14 583,74 5700
4. KF 04 550 Kaus Friedel 11 519,52 4264
5. KF 08 576 Milbradt Arnold 10 627,46 3292
6. KF 13 606 Trageser Herib. 9 597,40 3145
7. KF 05 561 Schwindt Heini 9 414,38 3543
8. KF 14 610 Emde Heinz 7 257,95 2371
9. KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 7 242,44 2313
10. KF 01 515 SG Simon 6 483,25 1987
11. KF 09 587 Hofmann Gerhard 6 291,93 1987
12. KF 10 590 Müller & Frühw. 5 370,57 1840
13. KF 07 584 Viel W.& K.H. 5 333,45 1840
14. KF 01 501 Einschütz Werner 5 320,14 1617
15. KF 01 505 Leißner Th.&Kai 5 259,61 1675
16. KF 02 526 Göhler Horst 4 192,80 1378
17. KF 02 527 Gutsche W.& M. 3 152,03 1008
18. KF 07 582 Lach Helmut 3 120,32 1095
19. KF 01 509 Lange Walter 3 108,76 1246
20. KF 01 510 Leißner Hch.&M. 2 71,06 682
21. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 2 37,25 594
22. KF 05 557 Bieber K.&M.&C. 1 56,97 341
23. KF 08 579 Pfeifer E.&So. 1 48,38 297

Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NI 01 011 Zimolong Matth. 25 9157 1877,75
2. SL 25 011 Schmidt+Bau 25 9215 1359,17
3. NI 01 003 Bing Rainer 24 8758 1585,47
4. LH 08 244 Barget Erwin 24 9410 1318,83
5. LH 13 436 Metzger Walter 23 8475 1690,26
6. SL 25 013 Müller, A. 23 8821 1210,02
7. SM 07 002 Grillwitzer, W. 22 8349 1392,41
8. LH 06 233 Hassenpflug Familie 22 8057 1267,06
9. GD 01 705 Schneider H.&G. 21 7765 1559,02
10. NI 01 001 Fuessl+Reichert 21 7867 1339,49
11. KF 08 578 Roth Heiner 20 7662 1238,41
12. LH 08 250 Kurek Paul 20 7807 1236,66
13. SL 25 022 Hach, A.+J. 20 7546 978,70
14. SL 21 011 Lang, Stephan 19 7331 1450,96
15. SL 01 011 Spielmann,H.+W. 19 6748 1353,25
16. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 19 6616 1347,63
17. NT 10 002 Huber K.H. 19 6976 1267,25
18. LH 06 231 Huhn Rudolf 19 6962 1205,33
19. SM 04 001 Franz & Baetz 19 7025 1126,82
20. AG 51 005 Dorn, Thomas 19 6927 1044,90
21. LH 08 252 Woerner & Boehme 19 7297 945,41
22. AG 46 020 Richter, Hans-Ludwig 19 7214 911,32
23. AG 41 006 Sterner + Bremkes 18 6767 1237,19
24. AG 47 013 Eichholz, Martin 18 6815 1214,29
25. LH 06 226 Jahn & Binder 18 6985 1186,00
26. GD 05 758 Ost Karlheinz 18 6767 1124,08
27. AG 38 007 Jäger + Sohn + Wolf 18 7107 984,32
28. NI 01 009 Schmittberger R 18 6961 898,69
29. SL 03 035 Ochs, Siegfried 18 6572 732,13
30. AG 47 005 Föller,Werner+Holger 17 6324 1515,41
31. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 17 6498 1027,77
32. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 17 5935 892,39
33. LH 06 227 Rau Norbert 17 6114 817,06
34. NI 03 002 Müller Wolfgang 16 5982 1141,55
35. GD 02 718 Lutz Michael 16 5905 907,74
36. NI 05 001 Ziesing W. 16 6250 898,91
37. SL 02 022 Bolender, G. 16 6235 878,92
38. NI 08 001 Reutzel Oswald 16 5745 803,62
39. SL 21 012 Ochs,K.+P.+N. 16 6070 756,92
40. SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 16 6070 746,75
41. AG 41 001 Hohmann, Richard 16 6434 740,75
42. NI 05 002 Neubert H.H. 15 5734 1142,10
43. KF 09 589 Kneissl Horst 15 5025 853,06
44. AG 41 008 Ipek, Sedat 15 5909 840,30
45. NI 08 005 Kaiser Berthold 15 5695 804,49
46. LH 08 236 Lenhard G.&M. 15 5073 802,14
47. AG 41 005 Mager, Bernd + Chris 15 5715 800,78
48. NT 17 003 Moeser, Kurt & Hilde 15 5326 752,70
49. LH 14 445 Guemues Muzaffer 15 5404 715,36
50. SL 04 048 Gardziejewski,A 15 5585 501,73

Bester Vogel des Regionalverb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 08 0533 11 682,43 4212
2. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 05288 12 0671 11 503,38 4221
3. KF 10 590 Müller & Frühw. 00564 08 0267 10 790,02 3647
4. KF 07 582 Lach Helmut 04605 12 0359 9 703,89 3363
5. KF 07 584 Viel W.& K.H. 04605 12 0274 9 583,77 3141
6. KF 14 610 Emde Heinz 09507 11 0443 9 556,24 3248
7. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 00832 09 0628 9 525,54 3525
8. KF 07 582 Lach Helmut 04605 09 0468 9 487,83 3516
9. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 00832 08 0309 9 477,50 3583
10. KF 08 578 Roth Heiner 03593 07 1219 9 412,13 3525
11. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 05288 08 0055 9 404,90 3627
12. KF 08 578 Roth Heiner 03593 12 0425 9 400,39 3438
13. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 12 0379 8 694,99 3062
14. KF 11 598 Hein Bernhard 02047 12 0507 8 566,45 2966
15. KF 01 515 SG Simon 01453 11 0174 8 554,15 3066
16. KF 13 606 Trageser Herib. 00416 12 0488 8 526,60 2849
17. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729 11 0189 8 522,31 3286
18. KF 14 610 Emde Heinz 09507 08 0341 8 513,51 3062
19. KF 02 527 Gutsche W.& M. 06027 11 0112 8 461,19 2620
20. KF 07 584 Viel W.& K.H. 04605 12 0213 8 461,06 3013

Bester Vogel des Regionalverb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. LH 08 244 Barget Erwin 04746.12.0689 12 4533 1063,30
2. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.12.0025 12 4535 904,37
3. LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 04605.10.0017 12 4533 612,41
4. NI 01 003 Bing Rainer 07710.13.2092 11 3946 922,42
5. LH 13 436 Metzger Walter 06272.09.0637 11 4027 852,00
6. LH 13 436 Metzger Walter 06272.12.0643 11 4236 702,46
7. KF 10 590 Müller & Frühw. 03729.08.0533 11 4212 682,43
8. AG 41 007 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.08.0023 11 4034 629,98
9. LH 08 250 Kurek Paul 04746.11.0145 11 4134 508,15
10. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 05288.12.0671 11 4221 503,38
11. LH 08 244 Barget Erwin 04746.11.0719 10 3438 842,89
12. NI 01 001 Fuessl+Reichert 00564.10.0490 10 3547 792,15
13. KF 10 590 Müller & Frühw. 00564.08.0267 10 3647 790,02
14. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.09.1151 10 3902 785,85
15. LH 13 436 Metzger Walter 06272.13.0502 10 3675 780,60
16. AG 41 006 Sterner + Bremkes 03252.12.1213 10 3571 773,63
17. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.13.0138 10 3547 768,74
18. GD 01 705 Schneider H.&G. 02158.11.0232 10 3732 757,79
19. SM 04 001 Franz & Baetz 01627.10.0462 10 3571 743,10
20. NI 01 003 Bing Rainer 07710.13.2100 10 3547 739,53
21. LH 03 207 SG Fuchs 01314.11.0444 10 3675 725,45
22. LH 03 207 SG Fuchs 01314.11.0532 10 3837 678,80
23. LH 13 436 Metzger Walter 06272.11.0206 10 3623 668,91
24. LH 08 250 Kurek Paul 04746.10.0215 10 3647 667,98
25. SM 04 001 Franz & Baetz 01627.10.0425 10 3547 666,38
26. LH 08 244 Barget Erwin 04746.12.0650 10 3865 665,38
27. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 02022.13.0008 10 3634 658,96
28. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.11.1369 10 3863 657,08
29. LH 08 244 Barget Erwin 04746.13.0105 10 3900 654,76
30. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001.10.1059 10 3338 654,01
31. NI 05 001 Ziesing W. 04325.12.0334 10 3440 594,54
32. NI 01 001 Fuessl+Reichert 00564.12.1079 10 3839 583,78
33. SL 24 013 Jökel, M.+ St. 07001.10.1085 10 3338 571,68
34. NT 01 004 SG Lipp&Barbur 00564.10.1217 10 3547 561,50
35. LH 08 244 Barget Erwin 04746.12.0712 10 3915 551,70
36. SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.13.3099 10 3627 549,99
37. GD 01 701 Neumeier Toni 07289.12.0461 10 3952 544,40
38. NT 17 007 Wehrum Rudi & Gisela 01036.11.0597 10 3649 543,47
39. LH 08 236 Lenhard G.&M. 04746.12.0924 10 3822 535,00
40. LH 06 231 Huhn Rudolf 04500.11.0280 10 3545 499,79
41. NT 04 008 Ludwig Erich 01036.09.0228 10 3839 451,64
42. LH 08 244 Barget Erwin 04746.13.0104 10 3706 414,40
43. LH 02 182 Petschuch Anja u. M. 07128.09.0667 10 3822 409,13
44. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 02022.12.0597 9 3235 813,30
45. NI 03 003 Müller Tim+Uwe 02022.11.0485 9 3226 753,26
46. NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 06849.12.0225 9 3226 743,62
47. NI 05 001 Ziesing W. 04325.12.0596 9 3235 708,97
48. KF 07 582 Lach Helmut 04605.12.0359 9 3363 703,89
49. LH 13 436 Metzger Walter 06272.13.0552 9 3282 703,79
50. SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.12.0458 9 3311 666,72

Bestes Weibchen d. Regionalverb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KF 12 602 Thoma Paul 05288 11 0506W 12 800,08 4533
2. KF 08 578 Roth Heiner 03593 13 0694W 10 607,07 3545
3. KF 08 576 Milbradt Arnold 03593 12 0462W 9 772,37 3248
4. KF 12 602 Thoma Paul 05288 12 0639W 9 708,13 3516
5. KF 08 578 Roth Heiner 03593 12 0434W 9 631,42 3655
6. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 05288 12 0687W 9 500,02 3316
7. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 12 0062W 9 482,91 3276
8. KF 12 601 Hufnagel G.&L. 05288 08 0020W 9 439,66 3141
9. KF 08 578 Roth Heiner 03593 09 0140W 9 407,01 3525
10. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 12 0006W 8 458,56 2907
11. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 12 0056W 8 428,95 3081
12. KF 09 589 Kneissl Horst 05287 12 0019W 8 423,07 2834
13. KF 02 527 Gutsche W.& M. 06027 12 0575W 7 497,56 2713
14. KF 08 578 Roth Heiner 03593 13 0659W 7 487,97 2682
15. KF 09 589 Kneissl Horst 00813 10 0885W 7 423,59</