Endauswertung Meisterschaften RV Marburg e.V.

Übersicht RV - Marburg e.V. Übersicht - FG Kirchhain Übersicht - Reg-Gruppe Süd
Übersicht Regionalverband RV-Meisterschaft Bester Altvogel der RV
Bestes Altweibchen der RV RV-Jährigen-Meisterschaft RV-Jugend-Meisterschaft-Alttiere
Bester jährige Vogel der RV Bestes jährige Weibchen der RV RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Männchenneisterschaft Gruppe "Schwarz" Gruppe "Rot"
Gruppe "Gold" Sportuhr RV-Meisterschaft-Jungflug
RV-Jugend-Meisterschaft-Jungtiere Beste Jungtaube der RV Gerneralmeisterschaft
Kellermeier EDV-Meisterschaft RV-Verbandsmeisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube" Klinik-Cup
Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat4
VB-Jungtauben-Meisterschaft As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes
FG-Meisterschaft Bester Vogel der FG Bestes Weibchen der FG
FG-Jährigen-Meisterschaft Bester jährige Vogel der FG Bestes jährige Weibchen der FG
FG-Jugend-Meisterschaft Bester hessischer Altvogel Bestes hessisches Altweibchen
Bester jährige Vogel Hessens Bestes jährige Weibchen Hessens Hessenmeisterschaft 150-299 km
Hessenmeisterschaft 300-399 km Hessenmeisterschaft 400-499 km Hessenmeisterschaft ab 500 km
Hessenmeisterschaft 2014 Regional-Meisterschaft (Gr Süd) Regional-Jährigen-Meisterschaft(Gr Süd)
Regionale-Asstaube-Alt (Gr Süd) Regionale-Asstaube-Jährig (Gr Süd) Regional-Jugend-Meisterschaft (Gr Süd)
Verbandsmeisterschaft im RegV - RV Verbandsmeisterschaft im RegV Jungtiermeisterschaft im RegV
Jungtiermeisterschaft im RegV Kellermeier EDV-Meisterschaft Verein Richthofen Flug 1 - 5er Serie
Verein Richthofen Flug 2 - 10.Taube Verein Richthofen Flug 3 - 5er Serie Verein Richthofen Flug 4 - 3er Serie
Verein Richthofen Flug 5 - 3er Serie Verein Richthofen Flug 6 - 3er Serie Verein Richthofen Flug 6 - 1. Weibchen
Verein Richthofen Flug 7 - 3er Serie Jä Verein Richthofen Flug 8 - 2er Serie Verein Richthofen Flug 9 - 2er Serie
Verein Richthofen Flug 9 - 2er Serie Verein Richthofen Flug 10 - 1.Taube Verein Richthofen Flug 11 - 2er Serie
Verein Richthofen Flug 11 - 2er Serie Verein Richthofen Flug 12 - 1.Taube Verein Richthofen Flug 13 - 3er Serie
Verein Richthofen Flug 13 - 2er Serie Verein Richthofen- 3er Serie Enns+Wien Verein Richthofen - beste Taube
Verein Richthofen Jungflug 1- 5er Serie Verein Richthofen Jungflug 2- 1.Taube Verein Richthofen Jungflug 4- 3er Serie
Verein Richthofen Jungflug 5- 2er Serie Verein Richthofen Alttiermeister Verein Richthofen Weibchenmeister
Verein Richthofen Jährigenmeister Verein Richthofen Jungtiermeister Verein Richthofen Stadtehrenpreis
Verein Richthofen Weitstreckenmeister Verein Richthofen Leistungspokal Verein Richthofen Mittelstreckenpokal
Verein Richthofen Weibchenpokal Verein Richthofen Jährigenpokal

Übersicht RV - Marburg e.V.

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/14 04.05.2014 Schlüsselfeld 179 26 861 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432.13.0644W
F02/14 11.05.2014 Erlangen 209 26 757 HenkElmshäuser P .13.3352434W
F03/14 18.05.2014 Neumarkt 254 25 665 Runzheimer Heinz 03269.12.0306W
F04/14 25.05.2014 Hemau 293 25 634 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432.13.0615W
F05/14 01.06.2014 Regensburg 322 25 595 Runzheimer Heinz 01073.13.0311W
F06/14 08.06.2014 Straubing 348 25 568 HenkElmshäuser 02472.13.2017
F07/14 15.06.2014 Vilshofen 399 23 504 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432.13.0615W
F08/14 21.06.2014 Vilshofen 399 19 399 SG Naumann W.J.K.J. 03269.12.0858
F09/14 28.06.2014 Enns 508 18 350 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432.13.0627W
F10/14 05.07.2014 Regensburg 322 20 362 Greif Roger 03269.12.0046W
F11/14 12.07.2014 Vilshofen 399 14 298 Gärtner Günter 04153.13.1209
F12/14 19.07.2014 Regensburg 322 12 254 Riechel Manfred 00516.12.0602
F13/14 26.07.2014 Wien 597 11 171 Greif Roger 03269.12.0030W
J02/14 17.08.2014 Marktheidenfeld 125 19 872 SG Naumann W.J.K.J. 03269.14.0333
J03/14 24.08.2014 Wiesentheid 162 21 788 HenkElmshäuser 02472.14.0654
J05/14 01.09.2014 Aschaffenburg 94 14 509 Gärtner Günter 02472.14.1137
J06/14 07.09.2014 Neumarkt 254 13 460 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432.14.0920
17 5186 336 9047

Übersicht - FG Kirchhain

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/14 04.05.2014 Schlüsselfeld 175 126 4539 Rhiel & Joosten 01205.12.0608W
F02/14 11.05.2014 Erlangen 204 125 3762 Goerge Werner 09418.12.0303
F03/14 18.05.2014 Neumarkt 249 122 3518 SG.Schnabel 08868.12.0088W
F04/14 25.05.2014 Hemau 288 120 3322 Schmitt+Immel 04023.13.0191W
F05/14 01.06.2014 Regensburg 317 120 3195 Kreider,H.u.U. 08441.12.0328
F06/14 08.06.2014 Straubing 343 118 3000 Werner, Heiko&Sohn 00017.12.0260W
F07/14 15.06.2014 Vilshofen 394 110 2537 Seibert Guenter 03428.13.0001
F08/14 21.06.2014 Vilshofen 394 100 2291 SG Naumann W.J.K.J. 03269.12.0858
F09/14 28.06.2014 Enns 502 91 1944 Rhiel & Joosten 01205.13.1492
F10/14 05.07.2014 Regensburg 317 92 1932 Fuchs, Willi 00017.10.0511W
F11/14 12.07.2014 Vilshofen 394 76 1622 Henkel Gerhard 04455.12.0649
F12/14 19.07.2014 Regensburg 317 67 1325 Henkel Gerhard 04455.12.0594W
F13/14 26.07.2014 Wien 591 58 845 Fahrenbach Heinz 09418.13.0017
J02/14 17.08.2014 Marktheidenfeld 123 91 3493 SG Naumann W.J.K.J. 03269.14.0333
J03/14 24.08.2014 Wiesentheid 157 103 3557 Ludwig, Dirk 07588.14.0438
J05/14 01.09.2014 Aschaffenburg 93 61 1817 SG Mann,H+J+J 04322.14.0085
J06/14 07.09.2014 Neumarkt 250 51 1525 SG Mann,H+J+J 04322.14.0078
17 5108 1631 44224

Übersicht - Reg-Gruppe Süd

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/14 01.06.2014 Regensburg 317 120 3195 Kreider,H.u.U. 08441.12.0328
F06/14 08.06.2014 Straubing 343 118 3000 Werner, Heiko&Sohn 00017.12.0260W
F07/14 15.06.2014 Vilshofen 394 110 2537 Seibert Guenter 03428.13.0001
F08/14 21.06.2014 Vilshofen 394 100 2291 SG Naumann W.J.K.J. 03269.12.0858
F09/14 28.06.2014 Enns 502 91 1944 Rhiel & Joosten 01205.13.1492
F10/14 05.07.2014 Regensburg 317 92 1932 Fuchs, Willi 00017.10.0511W
F11/14 12.07.2014 Vilshofen 394 76 1622 Henkel Gerhard 04455.12.0649
F12/14 19.07.2014 Regensburg 317 67 1325 Henkel Gerhard 04455.12.0594W
F13/14 26.07.2014 Wien 591 58 845 Fahrenbach Heinz 09418.13.0017
9 3569 832 18691

Übersicht Regionalverband

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/14 01.06.2014 Regensburg 332 276 8431 Kreider,H.u.U. 08441.12.0328
F06/14 08.06.2014 Straubing 358 275 8016 Uloth S. + J. + N. 06921.11.0473W
F07/14 15.06.2014 Vilshofen 409 255 6802 Will, Hartmut 04153.13.1237
F08/14 21.06.2014 Vilshofen 409 247 6378 SG Naumann W.J.K.J. 03269.12.0858
F09/14 28.06.2014 Enns 517 227 5449 Rhiel & Joosten 01205.13.1492
F10/14 05.07.2014 Regensburg 332 223 5412 Grimm, Kai + Manfred 07768.13.0057
F11/14 12.07.2014 Vilshofen 409 195 4618 Gubanek,G. 03409.13.0288
F12/14 19.07.2014 Regensburg 332 169 3788 Henkel Gerhard 04455.12.0594W
F13/14 26.07.2014 Wien 605 136 2389 Fahrenbach Heinz 09418.13.0017
9 3703 2003 51283

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 54 19046 3765,09
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 54 18798 3293,30
3. MB 03 009 Runzheimer Heinz 49 16806 2753,85
4. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 42 14137 2408,64
5. MB 03 007 Greif Roger 39 13469 1921,60
6. MB 02 008 Gärtner Günter 39 13124 2377,46
7. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 36 12351 1678,77
8. MB 03 011 Riechel Manfred 36 12308 1906,68
9. MB 02 011 Strack Hauke 36 12265 1713,79
10. MB 03 014 Firl Reinhard 35 11578 1812,12
11. MB 02 004 HenkElmshäuser 28 8203 1733,13
12. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 27 8627 1391,05
13. MB 03 006 Schäfer Willi 26 8794 1060,47
14. MB 03 004 Felix Wolfgang 20 6278 862,50
15. MB 03 008 Naumann Stephan 19 5705 687,73
16. MB 03 003 Jammer Burghard 18 5348 590,51
17. MB 05 001 Kappel Reinhard 15 4611 645,94
18. MB 02 002 Siegert Erwin 13 4500 499,05
19. MB 01 005 Köhler Walter 13 3534 776,39
20. MB 03 010 Schindler Wolfgang 9 3059 356,41
21. MB 02 007 Stöhr Armin 8 2181 178,57
22. MB 03 033 Weber Heinrich 6 1800 255,34
23. MB 02 010 Horst Krause 6 1534 189,06
24. MB 05 004 Damm Wilhelm + Elisa 5 1045 364,03
25. MB 01 003 Bingel Karl 1 348 7,89

Bester Altvogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 02472 12 0192 10 3310 566,37
2. MB 02 008 Gärtner Günter 01219 12 0050 9 3474 576,96
3. MB 03 007 Greif Roger 03269 12 0006 9 3199 537,55
4. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 12 0838 9 3131 645,29
5. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 11 0409 9 2911 557,86
6. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 03269 11 0150 8 2855 466,90
7. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 12 0148 8 2816 238,65
8. MB 02 011 Strack Hauke 02472 12 0306 8 2783 518,11
9. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 12 0154 8 2706 420,53
10. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 11 0180 8 2541 404,62
11. MB 02 008 Gärtner Günter 01219 12 0238 8 2355 375,62
12. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 11 0408 8 2326 476,39
13. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 03269 11 0138 7 2709 279,40
14. MB 03 007 Greif Roger 03269 12 0009 7 2695 321,84
15. MB 03 011 Riechel Manfred 03269 09 0981 7 2448 343,32
16. MB 03 011 Riechel Manfred NL 11 1038282 7 2446 186,79
17. MB 02 011 Strack Hauke 02472 12 0317 7 2384 300,41
18. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 02472 12 0261 7 2333 265,40
19. MB 03 011 Riechel Manfred 00516 12 0602 7 2121 458,16
20. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 12 0310 6 2595 264,85

Bestes Altweibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 11 0398W 10 3796 592,94
2. MB 03 007 Greif Roger 03269 11 0082W 9 3181 352,12
3. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 11 0468W 9 3173 403,28
4. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 01219 12 0030W 9 2947 571,51
5. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 12 0196W 8 3188 511,49
6. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 12 0157W 8 2981 492,22
7. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 12 0859W 8 2737 407,80
8. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 12 0048W 8 2676 471,54
9. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 02472 12 0255W 7 2782 387,38
10. MB 03 007 Greif Roger 03269 12 0050W 7 2303 383,45
11. MB 03 004 Felix Wolfgang 03269 11 0356W 7 2287 277,32
12. MB 02 008 Gärtner Günter 01219 12 0210W 7 2224 533,38
13. MB 02 008 Gärtner Günter 01219 12 0016W 7 1978 408,03
14. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 12 0197W 6 2328 426,17
15. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 12 0323W 6 2243 336,86
16. MB 02 008 Gärtner Günter 09890 12 0119W 6 2105 123,45
17. MB 03 014 Firl Reinhard 03269 11 0809W 6 2091 297,72
18. MB 02 008 Gärtner Günter 01219 12 0211W 6 2079 289,10
19. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 02472 12 0176W 6 2049 326,97
20. MB 03 014 Firl Reinhard 03269 11 0803W 6 1875 239,66

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 54 18875 3647,03
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 54 18798 3293,30
3. MB 03 009 Runzheimer Heinz 49 16806 2753,85
4. MB 02 008 Gärtner Günter 36 11827 1931,71
5. MB 02 011 Strack Hauke 33 10828 1599,56
6. MB 03 014 Firl Reinhard 33 10702 2030,92
7. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 32 9480 1836,91
8. MB 03 011 Riechel Manfred 28 9284 1281,71
9. MB 02 004 HenkElmshäuser 27 7778 1668,81
10. MB 03 006 Schäfer Willi 26 8524 1022,68
11. MB 03 007 Greif Roger 25 7761 1233,35
12. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 23 7415 935,45
13. MB 03 003 Jammer Burghard 18 5209 585,30
14. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 18 4670 1023,71
15. MB 03 008 Naumann Stephan 16 4363 759,83
16. MB 03 004 Felix Wolfgang 12 3423 596,03
17. MB 01 005 Köhler Walter 10 2496 591,38
18. MB 05 001 Kappel Reinhard 8 2282 302,31
19. MB 02 007 Stöhr Armin 8 2181 178,57
20. MB 02 002 Siegert Erwin 6 2138 172,25
21. MB 03 010 Schindler Wolfgang 6 1643 190,14
22. MB 03 033 Weber Heinrich 6 1462 196,93
23. MB 02 010 Horst Krause 4 1003 108,47
24. MB 05 004 Damm Wilhelm + Elisa 4 806 200,07

RV-Jugend-Meisterschaft-Alttiere

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 39 13653 3706,13
2. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 38 13056 3022,81
3. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 30 9800 1857,02
4. MB 03 008 Naumann Stephan 24 7215 994,12

Bester jährige Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1170 12 3954 811,57
2. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0636 12 3954 622,28
3. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 02516 13 0761 10 3625 474,88
4. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 02516 13 0729 10 3047 436,29
5. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0638 9 3367 580,23
6. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 02516 13 0738 9 3273 429,18
7. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1045 9 3189 348,55
8. MB 03 011 Riechel Manfred 02070 13 0918 9 3169 500,31
9. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1009 9 3000 542,37
10. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 02472 13 2540 9 2977 358,69
11. MB 02 011 Strack Hauke 02472 13 2306 9 2915 361,24
12. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0290 9 2885 615,17
13. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0667 9 2808 440,08
14. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0668 8 2855 305,96
15. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1010 8 2681 561,44
16. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1105 8 2516 501,57
17. MB 03 006 Schäfer Willi 03269 13 0127 8 2435 411,35
18. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 02413 13 0573 7 2536 413,60
19. MB 02 008 Gärtner Günter 04153 13 1209 7 2523 553,99
20. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1169 7 2511 295,73

Bestes jährige Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1115W 12 4342 679,69
2. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0627W 11 3975 866,66
3. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1032W 11 3745 694,92
4. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0615W 11 3632 978,73
5. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0629W 10 3689 704,48
6. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1181W 10 3588 707,35
7. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0311W 10 3588 662,69
8. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1191W 10 3491 518,86
9. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1197W 10 3423 575,83
10. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0310W 10 3284 505,32
11. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0617W 9 3442 653,06
12. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1168W 9 2998 549,63
13. MB 03 014 Firl Reinhard 03269 13 0362W 9 2725 532,83
14. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1023W 8 2935 330,98
15. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0295W 8 2852 545,38
16. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0618W 8 2800 626,53
17. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1127W 8 2618 346,26
18. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1185W 8 2522 418,13
19. MB 02 008 Gärtner Günter 01219 13 0025W 8 2300 496,86
20. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0286W 7 2643 390,13

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 51 18534 3795,87
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 51 17842 3031,36
3. MB 03 009 Runzheimer Heinz 47 16404 2739,29
4. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 39 12788 2090,75
5. MB 02 008 Gärtner Günter 36 11168 2077,77
6. MB 03 014 Firl Reinhard 35 11578 1812,12
7. MB 03 007 Greif Roger 32 11222 1519,34
8. MB 02 011 Strack Hauke 28 9273 1441,95
9. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 27 9378 1481,37
10. MB 02 004 HenkElmshäuser 27 7778 1667,38
11. MB 03 004 Felix Wolfgang 20 6278 862,50
12. MB 03 011 Riechel Manfred 15 4698 525,95
13. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 13 3140 628,80
14. MB 03 006 Schäfer Willi 10 3719 274,75
15. MB 03 003 Jammer Burghard 9 2900 280,29
16. MB 03 010 Schindler Wolfgang 9 2814 317,99
17. MB 03 008 Naumann Stephan 8 1900 289,39
18. MB 02 002 Siegert Erwin 6 2153 155,82
19. MB 02 007 Stöhr Armin 5 1302 137,10
20. MB 05 004 Damm Wilhelm + Elisa 5 1015 286,01
21. MB 01 005 Köhler Walter 2 358 80,83
22. MB 01 003 Bingel Karl 1 348 7,89
23. MB 05 001 Kappel Reinhard 1 209 7,11
24. MB 02 010 Horst Krause 1 209 6,72
25. MB 03 033 Weber Heinrich 1 179 70,03

RV-Männchenneisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 51 17303 2680,05
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 43 14503 2268,05
3. MB 03 009 Runzheimer Heinz 43 14296 2472,15
4. MB 02 008 Gärtner Günter 37 12795 1986,23
5. MB 03 011 Riechel Manfred 36 12308 1906,68
6. MB 02 011 Strack Hauke 36 12199 1760,88
7. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 33 10239 1864,16
8. MB 03 007 Greif Roger 30 10267 1617,03
9. MB 03 006 Schäfer Willi 26 8717 1125,17
10. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 26 8589 1257,78
11. MB 02 004 HenkElmshäuser 25 6918 1425,69
12. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 23 7605 951,92
13. MB 03 008 Naumann Stephan 19 5705 687,73
14. MB 05 001 Kappel Reinhard 15 4611 645,94
15. MB 03 014 Firl Reinhard 14 4005 670,62
16. MB 03 003 Jammer Burghard 13 3781 467,70
17. MB 01 005 Köhler Walter 13 3534 767,68
18. MB 02 002 Siegert Erwin 10 3247 444,66
19. MB 03 033 Weber Heinrich 6 1800 255,34
20. MB 03 010 Schindler Wolfgang 5 1671 202,11
21. MB 02 010 Horst Krause 5 1325 182,34
22. MB 02 007 Stöhr Armin 5 1237 100,00
23. MB 05 004 Damm Wilhelm + Elisa 5 1015 231,30
24. MB 03 004 Felix Wolfgang 3 710 134,03

Gruppe "Schwarz"

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 03 002 Scholl + Sohn 44 15375 2717,47
2. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 44 15357 3060,61
3. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 35 11988 2027,88
4. MB 03 011 Riechel Manfred 30 10184 1488,58
5. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 23 7663 1120,93
6. MB 02 004 HenkElmshäuser 23 6775 1478,39

Gruppe "Rot"

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 03 009 Runzheimer Heinz 31 10617 1862,93
2. MB 03 007 Greif Roger 25 9075 1211,51
3. MB 02 008 Gärtner Günter 25 8129 1449,44
4. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 23 8092 1011,47
5. MB 03 014 Firl Reinhard 23 7612 1274,74
6. MB 03 006 Schäfer Willi 18 6163 816,48
7. MB 03 004 Felix Wolfgang 14 4566 574,02

Gruppe "Gold"

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 02 011 Strack Hauke 17 5698 879,35
2. MB 03 003 Jammer Burghard 11 3393 400,92
3. MB 03 008 Naumann Stephan 9 2686 310,75
4. MB 05 001 Kappel Reinhard 9 2630 422,30
5. MB 02 002 Siegert Erwin 7 2501 234,87
6. MB 01 005 Köhler Walter 7 2143 327,99
7. MB 03 010 Schindler Wolfgang 5 1710 207,01
8. MB 02 007 Stöhr Armin 4 1078 83,45
9. MB 02 010 Horst Krause 4 1003 130,58
10. MB 03 033 Weber Heinrich 3 895 126,22
11. MB 05 004 Damm Wilhelm + Elisa 2 418 171,15
12. MB 01 003 Bingel Karl 1 348 7,89

Sportuhr

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. MB 03 014 Firl Reinhard 2 798

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 03 011 Riechel Manfred 19 3081 1186,64
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 19 3081 1012,34
3. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 18 2987 802,21
4. MB 02 004 HenkElmshäuser 17 2794 1251,10
5. MB 05 008 Welk Thorsten+A+N 16 2799 800,26
6. MB 02 008 Gärtner Günter 16 2799 704,61
7. MB 03 009 Runzheimer Heinz 15 2545 647,26
8. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 13 1969 539,25
9. MB 03 014 Firl Reinhard 11 1970 801,52
10. MB 03 003 Jammer Burghard 10 1594 439,55
11. MB 04 006 Nau Torsten 10 1336 443,55
12. MB 03 006 Schäfer Willi 10 1200 361,97
13. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 9 1568 572,31
14. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 8 1270 348,04
15. MB 03 007 Greif Roger 7 1060 251,78
16. MB 03 004 Felix Wolfgang 6 861 233,61
17. MB 03 010 Schindler Wolfgang 6 787 189,29
18. MB 04 005 SG Jung + Wagner 5 810 296,96
19. MB 02 002 Siegert Erwin 4 500 193,81
20. MB 03 033 Weber Heinrich 4 500 189,35
21. MB 01 005 Köhler Walter 3 375 123,02
22. MB 02 007 Stöhr Armin 3 282 172,94
23. MB 05 001 Kappel Reinhard 2 324 98,10

RV-Jugend-Meisterschaft-Jungtiere

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 12 1905 1136,12
2. MB 05 008 Welk Thorsten+A+N 12 1905 1081,94
3. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 11 1651 547,32
4. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 8 1369 603,38
5. MB 04 005 SG Jung + Wagner 3 486 231,94

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MB 02 004 HenkElmshäuser 02472 14 0670 4 635 353,62
2. MB 03 011 Riechel Manfred 00516 14 0336 4 635 277,89
3. MB 03 011 Riechel Manfred 04153 14 0655 4 635 265,28
4. MB 03 011 Riechel Manfred 04153 14 0576 4 635 222,50
5. MB 03 011 Riechel Manfred 02070 14 0377 4 635 221,32
6. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 14 0308 4 635 216,61
7. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 14 1045 4 635 212,17
8. MB 02 004 HenkElmshäuser 02472 14 0724 4 635 195,29
9. MB 03 002 Scholl + Sohn 00140 14 0418 4 635 178,35
10. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 14 1039 4 635 175,20
11. MB 05 008 Welk Thorsten+A+N 07853 14 1669 4 635 168,79
12. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 14 1069 4 635 168,52
13. MB 02 008 Gärtner Günter 02472 14 0962 4 635 154,52
14. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 14 0336 4 635 132,64
15. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 14 0291 4 635 111,25
16. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 14 1066 3 541 278,10
17. MB 02 004 HenkElmshäuser 02472 14 0714 3 541 275,35
18. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 14 1015 3 541 223,34
19. MB 02 008 Gärtner Günter 02472 14 1125 3 541 222,26
20. MB 03 002 Scholl + Sohn 00140 14 0426 3 541 199,77

Gerneralmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 70 22822 4633,19
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 70 22774 4211,54
3. MB 03 009 Runzheimer Heinz 62 19807 3378,71
4. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 59 17236 3393,35
5. MB 02 008 Gärtner Günter 58 17253 3611,70
6. MB 03 011 Riechel Manfred 53 15364 2946,52
7. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 48 14533 2251,84
8. MB 03 007 Greif Roger 47 15084 2276,86
9. MB 03 014 Firl Reinhard 47 14722 2611,38
10. MB 02 004 HenkElmshäuser 44 11357 2792,36
11. MB 02 011 Strack Hauke 42 14252 1975,39
12. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 36 10373 1873,86
13. MB 03 006 Schäfer Willi 33 10291 1599,30
14. MB 03 004 Felix Wolfgang 27 7545 1121,04
15. MB 03 003 Jammer Burghard 24 6427 873,72
16. MB 03 008 Naumann Stephan 22 6461 812,61
17. MB 05 001 Kappel Reinhard 20 5485 855,93
18. MB 02 002 Siegert Erwin 17 5260 650,09
19. MB 01 005 Köhler Walter 15 3730 872,77
20. MB 03 010 Schindler Wolfgang 14 3850 623,42
21. MB 05 008 Welk Thorsten+A+N 12 1905 695,68
22. MB 02 007 Stöhr Armin 9 2273 205,08
23. MB 03 033 Weber Heinrich 9 2175 428,99
24. MB 02 010 Horst Krause 6 1534 189,06
25. MB 05 004 Damm Wilhelm + Elisa 6 1254 399,60
26. MB 04 006 Nau Torsten 6 861 238,68
27. MB 04 005 SG Jung + Wagner 3 486 239,98
28. MB 01 003 Bingel Karl 1 348 7,89

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 3588,34 44
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 3123,89 45
3. MB 03 009 Runzheimer Heinz 2992,08 43
4. MB 02 008 Gärtner Günter 2567,57 38
5. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 2451,87 38
6. MB 03 014 Firl Reinhard 2084,81 30
7. MB 03 011 Riechel Manfred 2063,51 34
8. MB 02 011 Strack Hauke 1933,51 35
9. MB 03 007 Greif Roger 1923,17 39
10. MB 02 004 HenkElmshäuser 1837,88 28
11. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 1676,94 36
12. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 1471,45 26
13. MB 03 006 Schäfer Willi 1180,16 24
14. MB 03 004 Felix Wolfgang 862,50 20
15. MB 01 005 Köhler Walter 776,39 13
16. MB 03 008 Naumann Stephan 759,83 16
17. MB 05 001 Kappel Reinhard 728,86 14
18. MB 03 003 Jammer Burghard 606,85 17
19. MB 02 002 Siegert Erwin 551,40 12
20. MB 03 010 Schindler Wolfgang 426,80 9
21. MB 05 004 Damm Wilhelm + Elisa 364,03 5
22. MB 03 033 Weber Heinrich 295,73 6
23. MB 02 007 Stöhr Armin 227,66 8
24. MB 02 010 Horst Krause 189,06 6
25. MB 01 003 Bingel Karl 7,89 1

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 30 2489,19 10770
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 30 2049,01 10905
3. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 28 1712,88 9862
4. MB 03 009 Runzheimer Heinz 27 1916,76 9447
5. MB 02 011 Strack Hauke 26 1356,69 8413
6. MB 03 007 Greif Roger 25 1250,04 9128
7. MB 03 011 Riechel Manfred 23 929,77 8184
8. MB 02 008 Gärtner Günter 19 1354,25 5800
9. MB 02 004 HenkElmshäuser 17 1052,47 4614
10. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 10 561,72 2787
11. MB 03 014 Firl Reinhard 1 92,26 409
12. MB 05 004 Damm Wilhelm + Elisa 1 39,37 175

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 15 1321,34 6228
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 15 1186,37 6228
3. MB 03 009 Runzheimer Heinz 13 1022,62 5564
4. MB 03 007 Greif Roger 8 327,42 3041
5. MB 02 008 Gärtner Günter 7 410,19 2971
6. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 6 418,97 2454
7. MB 03 011 Riechel Manfred 5 198,21 2153
8. MB 02 004 HenkElmshäuser 2 8,27 818
9. MB 03 014 Firl Reinhard 1 94,09 409
10. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 1 36,78 409

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MB 03 002 Scholl + Sohn 15 1080,36 7047
2. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 14 1228,30 6442
3. MB 03 009 Runzheimer Heinz 14 1016,41 6442
4. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 13 836,67 5837
5. MB 03 007 Greif Roger 13 786,83 6229
6. MB 03 011 Riechel Manfred 10 361,72 4414
7. MB 02 011 Strack Hauke 9 449,70 4005
8. MB 02 008 Gärtner Günter 3 259,52 1227
9. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 2 59,00 926
10. MB 02 004 HenkElmshäuser 2 8,27 818
11. MB 03 014 Firl Reinhard 1 94,09 409

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MB 03 009 Runzheimer Heinz 40 2710,01 14708
2. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 33 1935,75 11306
3. MB 03 007 Greif Roger 33 1829,78 12379
4. MB 03 002 Scholl + Sohn 29 1512,57 10496
5. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 28 1474,48 10112
6. MB 03 011 Riechel Manfred 28 1132,98 9346
7. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 16 877,09 5416
8. MB 05 004 Damm Wilhelm + Elisa 1 83,40 204

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 31 2114,70 11442
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 28 1891,76 10245
3. MB 02 011 Strack Hauke 28 1287,61 9319
4. MB 03 009 Runzheimer Heinz 25 1680,01 9441
5. MB 02 008 Gärtner Günter 23 1627,35 6752
6. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 22 1419,61 7486
7. MB 03 007 Greif Roger 21 1243,59 8989
8. MB 03 011 Riechel Manfred 19 749,02 6648
9. MB 02 004 HenkElmshäuser 17 1090,83 4503
10. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 9 587,35 2612
11. MB 03 014 Firl Reinhard 1 94,09 409

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 24 2135,95 7596

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 24 2345,10 8496
2. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 23 1720,78 7255

Verbands-Jugend Kat4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MB 03 008 Naumann Stephan 21 1105,25 6152

VB-Jungtauben-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MB 03 011 Riechel Manfred 6 437,42 750
2. MB 03 009 Runzheimer Heinz 5 217,97 687

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MB 02 008 Gärtner Günter 01219 12 0050 5 322,94 2349
2. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0638 5 250,45 2349
3. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 12 0310 5 230,24 2349
4. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 12 0838 4 298,46 1744
5. MB 02 011 Strack Hauke 02472 12 0306 4 294,76 1744
6. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1170 4 292,41 1744
7. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0290 4 272,46 1744
8. MB 03 011 Riechel Manfred 02070 13 0918 4 248,54 1744
9. MB 03 007 Greif Roger 03269 12 0006 4 233,29 1744
10. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 02472 12 0192 4 231,10 1744
11. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03816 12 1005 4 189,65 1744
12. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 02516 13 0761 4 185,36 1940
13. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0636 4 178,17 1744
14. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 02516 13 0738 4 177,59 1940
15. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1045 4 165,71 1940
16. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1049 4 142,77 1744
17. MB 02 008 Gärtner Günter 04153 13 1209 3 292,14 1335
18. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 02413 13 0573 3 251,50 1531
19. MB 03 009 Runzheimer Heinz 05674 13 0834 3 234,32 1227
20. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1010 3 232,61 1423
21. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0607 3 229,62 1335
22. MB 03 007 Greif Roger 03269 12 0009 3 217,30 1531
23. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1009 3 208,04 1423
24. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1109 3 206,26 1335
25. MB 03 006 Schäfer Willi 03269 13 0159 3 196,28 1335
26. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 12 0154 3 183,18 1335
27. MB 02 011 Strack Hauke 02472 13 2337 3 179,77 1335
28. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 00140 13 0464 3 165,25 1335
29. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 12 0074 3 163,21 1335
30. MB 02 011 Strack Hauke 02472 12 0329 3 145,11 1335
31. MB 02 008 Gärtner Günter 02472 13 2193 3 144,17 1423
32. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0656 3 141,56 1227
33. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 11 0409 3 137,21 1335
34. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 03269 11 0150 3 135,33 1531
35. MB 02 008 Gärtner Günter 01219 13 0221 3 134,78 1227
36. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 12 0050 3 132,24 1335
37. MB 02 008 Gärtner Günter 04450 13 0220 3 132,22 1335
38. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 03269 11 0138 3 123,68 1423
39. MB 03 011 Riechel Manfred 03269 09 0981 3 122,80 1335
40. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1169 3 115,08 1423
41. MB 02 008 Gärtner Günter 02472 13 2454 3 110,16 1335
42. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1130 3 107,65 1335
43. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0668 3 102,41 1531
44. MB 03 011 Riechel Manfred 02070 13 0908 3 95,32 1335
45. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 12 0148 3 92,28 1531
46. MB 02 011 Strack Hauke 02472 12 0317 3 75,08 1335
47. MB 02 011 Strack Hauke 02472 13 2306 3 67,05 1227
48. MB 03 006 Schäfer Willi 03269 13 1040 3 57,57 1335
49. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 00046 09 0828 3 29,57 1531
50. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 13 0018 2 170,90 818

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0627W 5 452,16 2349
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1181W 5 392,75 2349
3. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1115W 5 373,19 2349
4. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 11 0398W 5 353,19 2349
5. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0311W 5 298,15 2349
6. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0615W 4 389,96 1744
7. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0295W 4 353,80 1832
8. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0629W 4 320,39 1940
9. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0286W 4 318,01 1832
10. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1197W 4 289,17 1744
11. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0310W 4 288,81 1744
12. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1032W 4 268,92 1744
13. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0617W 4 267,09 1940
14. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 12 0196W 4 240,16 1940
15. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 11 0468W 4 236,43 1744
16. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 02472 12 0255W 4 230,92 1940
17. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 12 0323W 4 222,62 1744
18. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1023W 4 210,18 1940
19. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 12 0859W 4 202,71 1744
20. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1168W 4 197,81 1744
21. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 12 0157W 4 191,20 1940
22. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1020W 4 147,39 1744
23. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1191W 4 146,12 1744
24. MB 03 007 Greif Roger 03269 12 0021W 4 134,95 1832
25. MB 03 007 Greif Roger 02413 12 0635W 3 266,59 1335
26. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0618W 3 257,63 1335
27. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1132W 3 254,15 1227
28. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03234 13 0698W 3 208,40 1227
29. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0312W 3 197,87 1227
30. MB 03 007 Greif Roger 03269 12 0030W 3 191,82 1423
31. MB 02 008 Gärtner Günter 09890 12 0094W 3 189,94 1227
32. MB 03 014 Firl Reinhard 03269 13 0344W 3 189,78 1335
33. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 12 0197W 3 176,23 1531
34. MB 02 008 Gärtner Günter 04450 13 0213W 3 174,99 1423
35. MB 03 007 Greif Roger 03269 11 0082W 3 167,96 1423
36. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0296W 3 151,01 1423
37. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 12 0048W 3 130,82 1335
38. MB 03 014 Firl Reinhard 03269 13 0349W 3 109,31 1335
39. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 0855W 3 103,89 1335
40. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1127W 3 96,80 1335
41. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 11 0676W 3 96,22 1531
42. MB 03 014 Firl Reinhard 03269 11 0809W 3 93,19 1335
43. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1185W 3 86,96 1227
44. MB 02 008 Gärtner Günter 09890 12 0119W 3 52,12 1423
45. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1055W 3 44,35 1335
46. MB 03 014 Firl Reinhard 03269 13 0362W 2 189,38 818
47. MB 02 008 Gärtner Günter 03269 13 1244W 2 179,18 1014
48. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 13 0090W 2 165,31 818
49. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 02472 12 0176W 2 142,82 926
50. MB 02 008 Gärtner Günter 01219 12 0210W 2 140,57 818

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 37 2930,66 12689
2. SB 04 003 Matthaei Hans 37 2417,07 12615
3. SB 02 007 Rhiel & Joosten 36 2622,40 12230
4. MB 03 002 Scholl + Sohn 36 2538,06 12901
5. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 36 2416,87 12272
6. NW 10 004 Eidam Richard 36 2125,83 11956
7. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 36 2010,71 12271
8. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 35 2182,44 11681
9. NW 03 010 Seibert Guenter 34 2348,57 12193
10. NW 08 066 SG.Schnabel 34 2181,27 11503
11. NW 10 003 Weimar Werner 34 2125,98 11442
12. SB 08 030 Nau,Hans-Konrad 34 2117,60 11974
13. WT 04 025 Fuchs, Willi 34 2020,83 11442
14. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 33 2070,27 11404
15. NW 09 010 Wagner, Manfred 33 1751,74 11409
16. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 32 2220,83 10941
17. NW 08 007 Eidam & Liese 32 2070,55 11508
18. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 32 1959,47 11269
19. KH 11 002 Henkel Gerhard 31 2215,88 11107
20. SB 08 003 SG Mann,H+J+J 31 2163,75 11404
21. MB 03 009 Runzheimer Heinz 30 2135,42 10702
22. KH 05 008 Schaub A.u G. 30 1665,84 11026
23. MB 03 007 Greif Roger 30 1612,09 11010
24. SB 09 001 Kreider,H.u.U. 29 2209,67 10063
25. NW 03 026 Lather Norbert 29 1902,92 9774
26. KH 05 002 Back Burkhard 29 1892,88 10557
27. KH 10 017 Fahrenbach Heinz 29 1851,84 9740
28. KH 10 005 Goerge Werner 29 1817,02 10067
29. WT 01 005 Schmidt, Helmut 29 1730,76 9848
30. WT 02 019 Schneider, Friedhelm 29 1006,82 9887
31. KH 10 008 Kusber Gerhard 28 1851,06 9679
32. NW 04 018 Schmitt+Immel 28 1713,30 10056
33. NW 02 008 Studenroth Frank 28 1695,43 9428
34. WT 02 017 Meres, Luzian 28 1594,31 9672
35. WT 05 009 Schildwächter, H.-L. 28 1434,08 10218
36. MB 02 011 Strack Hauke 27 1590,19 8546
37. KH 16 002 Wagner,Reinhard 27 1483,66 9346
38. NW 02 007 Pfeffer Hans 26 1502,75 8503
39. SB 02 005 Weber Gerhard 26 1379,30 9725
40. SB 09 009 Gessner,Louis 25 1511,88 9154
41. NW 07 007 Futschik Josef 25 1509,53 8292
42. NW 07 023 Klein Wilhelm 25 1329,44 8730
43. NW 10 006 Schwing Dieter 25 1220,27 9167
44. WT 06 023 Kirschner + Krause 25 1074,35 8794
45. MB 03 011 Riechel Manfred 25 1050,09 8338
46. WT 01 034 Laukel, Rainer 24 1135,22 8199
47. SB 09 013 Nau,Gerhard 23 1115,51 8005
48. SB 05 021 Reitz Robert 23 1048,18 7447
49. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 23 1044,20 8390
50. MB 02 008 Gärtner Günter 21 1503,11 6336
51. NW 10 020 Schneider Walter 21 1094,09 6931
52. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 21 971,46 6960
53. KH 14 004 Maus Hans 21 859,00 7000
54. WT 04 027 Lischka, Robert 20 832,72 5834
55. KH 10 006 Jost Dieter 19 1086,93 6338
56. MB 02 004 HenkElmshäuser 18 1202,71 4856
57. KH 05 004 Hoeck Anton 18 698,70 6156
58. WT 04 030 Werner, Heiko&Sohn 17 1057,83 5351
59. KH 05 011 Stahl+Raile 17 915,58 5039
60. NW 02 015 Nickel & Schulz 15 829,20 4461

Bester Vogel der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1170 12 851,00 3894
2. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0636 12 723,23 3894
3. NW 08 066 SG.Schnabel 03269 13 0600 12 698,87 4091
4. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 05674 13 0828 12 664,85 3894
5. SB 04 003 Matthaei Hans 06680 13 0833 11 711,91 3887
6. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 12 0838 11 710,85 3577
7. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0638 11 649,97 4032
8. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 05674 13 0855 11 645,03 3851
9. MB 02 008 Gärtner Günter 01219 12 0050 11 631,79 3851
10. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2398 11 613,39 3734
11. SB 04 003 Matthaei Hans 03513 13 0143 11 578,97 3645
12. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0330 11 452,48 3551
13. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0668 11 408,39 3697
14. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0019 10 731,27 3457
15. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0001 10 667,48 3234
16. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0239 10 656,93 3234
17. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 13 1494 10 651,83 3157
18. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 02472 12 0192 10 634,09 3260
19. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 12 0644 10 633,36 3260
20. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 13 1497 10 629,66 3296

Bestes Weibchen der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0627W 12 906,24 4168
2. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0020W 12 876,56 4091
3. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2309W 12 826,28 4168
4. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 12 0676W 12 765,78 4168
5. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1115W 12 748,66 4281
6. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0615W 11 1008,35 3577
7. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1032W 11 781,52 3690
8. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1181W 11 754,85 3880
9. WT 04 025 Fuchs, Willi 00017 11 0367W 11 697,91 3916
10. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 11 0398W 11 680,09 3993
11. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2447W 11 671,07 3964
12. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 12 0608W 11 652,21 3880
13. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0033W 11 594,04 3887
14. KH 05 002 Back Burkhard 04960 13 0923W 11 593,86 3577
15. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 13 1397W 11 562,12 3577
16. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0629W 10 758,57 3638
17. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0013W 10 755,31 3251
18. WT 04 025 Fuchs, Willi 00017 11 0292W 10 688,11 3183
19. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0311W 10 683,83 3537
20. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 05674 13 0792W 10 674,87 3357

FG-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 35 2637,82 11639
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 35 2354,51 12055
3. KH 11 002 Henkel Gerhard 34 2110,74 11866
4. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 33 1984,75 11102
5. NW 03 010 Seibert Guenter 32 2057,15 10895
6. NW 08 066 SG.Schnabel 32 1881,38 10742
7. MB 03 009 Runzheimer Heinz 31 2043,14 10461
8. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 31 1939,02 10321
9. SB 02 007 Rhiel & Joosten 31 1843,61 10030
10. NW 08 007 Eidam & Liese 29 1747,59 9785
11. SB 04 003 Matthaei Hans 29 1601,13 9974
12. WT 04 025 Fuchs, Willi 29 1430,36 8754
13. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 27 1650,42 8802
14. SB 08 030 Nau,Hans-Konrad 27 1513,30 8727
15. KH 05 002 Back Burkhard 27 1483,06 8927
16. SB 02 005 Weber Gerhard 26 1467,17 8653
17. KH 10 017 Fahrenbach Heinz 26 1461,37 8874
18. NW 10 004 Eidam Richard 26 1416,71 8570
19. NW 04 018 Schmitt+Immel 26 1326,50 8838
20. MB 02 008 Gärtner Günter 25 1563,95 7684
21. MB 03 014 Firl Reinhard 25 1452,18 7921
22. KH 05 008 Schaub A.u G. 25 1381,46 8315
23. SB 07 011 Ebinger Robert 25 1256,07 8308
24. NW 10 003 Weimar Werner 24 1587,11 7532
25. KH 16 002 Wagner,Reinhard 24 1318,06 8282
26. MB 02 011 Strack Hauke 24 1178,80 7514
27. KH 10 008 Kusber Gerhard 23 1327,36 7692
28. NW 07 007 Futschik Josef 23 1273,50 7154
29. NW 09 010 Wagner, Manfred 23 1145,17 7541
30. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 22 1324,87 7011
31. NW 02 008 Studenroth Frank 22 1281,05 7195
32. WT 06 023 Kirschner + Krause 22 1101,76 7355
33. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 21 1298,26 6157
34. MB 03 011 Riechel Manfred 21 1254,72 6847
35. WT 01 031 Sachse, Wolfgang 21 1064,96 6288
36. NW 02 007 Pfeffer Hans 21 1023,01 6103
37. WT 02 019 Schneider, Friedhelm 21 1001,50 6800
38. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 21 995,91 6394
39. NW 10 006 Schwing Dieter 21 867,35 7362
40. SB 08 003 SG Mann,H+J+J 20 1295,43 6976
41. WT 02 017 Meres, Luzian 20 1100,35 6647
42. MB 03 006 Schäfer Willi 20 1031,47 6263
43. SB 09 009 Gessner,Louis 19 1194,37 6842
44. SB 03 005 Wolf Heinrich 19 1088,69 6466
45. MB 03 007 Greif Roger 19 1072,35 5587
46. WT 01 005 Schmidt, Helmut 19 999,99 6710
47. MB 02 004 HenkElmshäuser 18 1279,08 5327
48. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 18 1269,80 5417
49. NW 03 026 Lather Norbert 18 1093,67 5292
50. SB 05 021 Reitz Robert 18 1007,89 6175
51. SB 09 001 Kreider,H.u.U. 18 991,11 5162
52. WT 01 032 Mengel, Karl 18 792,09 6120
53. WT 05 009 Schildwächter, H.-L. 18 789,80 6213
54. KH 10 006 Jost Dieter 17 923,39 5067
55. WT 01 034 Laukel, Rainer 17 897,48 5627
56. KH 14 004 Maus Hans 17 785,83 5459
57. NW 08 015 Will Rudi 15 932,46 4522
58. KH 05 011 Stahl+Raile 15 855,58 4112
59. WT 04 030 Werner, Heiko&Sohn 15 794,28 4232
60. NW 10 020 Schneider Walter 15 711,98 4641

Bester jährige Vogel der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1170 12 851,00 3894
2. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0636 12 723,23 3894
3. NW 08 066 SG.Schnabel 03269 13 0600 12 698,87 4091
4. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 05674 13 0828 12 664,85 3894
5. SB 04 003 Matthaei Hans 06680 13 0833 11 711,91 3887
6. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0638 11 649,97 4032
7. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 05674 13 0855 11 645,03 3851
8. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2398 11 613,39 3734
9. SB 04 003 Matthaei Hans 03513 13 0143 11 578,97 3645
10. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0668 11 408,39 3697
11. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0019 10 731,27 3457
12. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0001 10 667,48 3234
13. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0239 10 656,93 3234
14. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 13 1494 10 651,83 3157
15. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 13 1497 10 629,66 3296
16. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0026 10 589,67 3183
17. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2383 10 554,10 3599
18. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 13 0125 10 550,93 3263
19. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 02516 13 0761 10 531,05 3573
20. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0225 10 525,58 3417

Bestes jährige Weibchen der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0627W 12 906,24 4168
2. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0020W 12 876,56 4091
3. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2309W 12 826,28 4168
4. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1115W 12 748,66 4281
5. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0615W 11 1008,35 3577
6. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1032W 11 781,52 3690
7. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1181W 11 754,85 3880
8. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2447W 11 671,07 3964
9. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0033W 11 594,04 3887
10. KH 05 002 Back Burkhard 04960 13 0923W 11 593,86 3577
11. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 13 1397W 11 562,12 3577
12. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0629W 10 758,57 3638
13. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0013W 10 755,31 3251
14. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0311W 10 683,83 3537
15. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 05674 13 0792W 10 674,87 3357
16. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1197W 10 642,66 3373
17. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1168W 10 614,52 3347
18. NW 07 007 Futschik Josef 06479 13 0655W 10 607,86 2998
19. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2344W 10 594,93 3183
20. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0310W 10 577,79 3234

FG-Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 57 3967,88 19664
2. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 47 2983,91 15550
3. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 46 2782,31 14861
4. SB 08 003 SG Mann,H+J+J 44 2596,08 15976
5. SB 09 009 Gessner,Louis 35 1867,34 12340
6. WT 04 030 Werner, Heiko&Sohn 33 1882,07 10223
7. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 27 1582,43 8493
8. SB 05 003 Reitz Tom-Robin 22 1169,04 6851
9. MB 03 008 Naumann Stephan 20 962,36 5793
10. WT 04 026 Fischer, Timo 11 519,63 2712
11. SB 05 005 Girschek Alois&Diana 8 373,85 2472

Bester hessischer Altvogel

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 12 0838 712,89 10
2. MB 02 008 Gärtner Günter 01219 12 0050 635,40 10
3. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 02472 12 0192 570,84 9
4. MB 03 007 Greif Roger 03269 12 0006 569,18 9
5. MB 02 011 Strack Hauke 02472 12 0306 567,43 8
6. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 11 0409 534,82 8
7. MB 03 011 Riechel Manfred 00516 12 0602 491,03 7
8. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 03269 11 0150 476,76 7
9. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 12 0154 463,58 8
10. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 11 0408 459,81 7
11. MB 03 011 Riechel Manfred 03269 12 1090 438,71 6
12. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 02472 11 1034 430,00 6
13. MB 02 008 Gärtner Günter 01219 12 0238 416,01 9
14. MB 03 007 Greif Roger 03269 12 0009 395,44 7
15. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 12 0165 383,28 6
16. MB 02 008 Gärtner Günter 01219 12 0224 380,41 6
17. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 11 0386 372,64 7
18. MB 02 004 HenkElmshäuser 02472 12 0359 366,31 5
19. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 11 0180 350,57 7
20. MB 03 011 Riechel Manfred 03269 09 0981 347,04 7
21. MB 02 011 Strack Hauke 02472 12 0317 342,41 7
22. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 03269 11 0138 333,84 7
23. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 02472 12 0261 333,83 7
24. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 12 0310 322,89 8
25. MB 03 007 Greif Roger 03269 11 0060 305,81 4

Bestes hessisches Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 11 0398W 671,72 10
2. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 01219 12 0030W 599,53 8
3. MB 02 008 Gärtner Günter 01219 12 0210W 568,76 7
4. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 12 0196W 541,94 8
5. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 12 0157W 524,16 8
6. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 11 0468W 461,44 10
7. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 12 0197W 454,68 7
8. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 12 0048W 440,68 7
9. MB 03 007 Greif Roger 03269 11 0082W 438,73 9
10. MB 02 008 Gärtner Günter 01219 12 0016W 432,12 6
11. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 02472 12 0255W 422,66 10
12. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 12 0859W 396,42 8
13. MB 03 007 Greif Roger 03269 12 0050W 377,50 6
14. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 12 0323W 363,76 7
15. MB 02 008 Gärtner Günter 09890 12 0094W 353,15 6
16. MB 03 007 Greif Roger 02413 12 0635W 344,55 5
17. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 02472 12 0176W 337,05 7
18. MB 03 014 Firl Reinhard 03269 11 0809W 335,61 6
19. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 12 0306W 321,13 5
20. MB 02 008 Gärtner Günter 01219 12 0211W 315,21 6
21. MB 03 014 Firl Reinhard 03269 12 0785W 289,28 5
22. MB 03 014 Firl Reinhard 03269 10 0613W 274,06 5
23. MB 02 004 HenkElmshäuser 02472 11 1366W 269,50 3
24. MB 03 004 Felix Wolfgang 03269 11 0356W 268,70 7
25. MB 03 014 Firl Reinhard 03269 11 0803W 267,10 5

Bester jährige Vogel Hessens

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1170 735,89 10
2. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0636 651,33 10
3. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0638 598,68 10
4. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0290 590,67 8
5. MB 02 008 Gärtner Günter 04153 13 1209 584,42 9
6. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1009 564,91 8
7. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 02516 13 0761 534,60 10
8. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1010 517,85 8
9. MB 03 011 Riechel Manfred 02070 13 0918 492,65 8
10. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 02516 13 0738 475,30 8
11. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 02516 13 0729 467,11 9
12. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1105 460,94 8
13. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0667 434,25 8
14. MB 03 006 Schäfer Willi 03269 13 0127 428,59 8
15. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1114 419,93 7
16. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1109 408,47 6
17. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 02472 13 2540 408,39 9
18. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0607 394,62 7
19. MB 03 011 Riechel Manfred 00516 13 0931 393,77 6
20. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1174 391,13 5
21. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 13 0018 373,15 6
22. MB 02 008 Gärtner Günter 01219 13 0221 368,42 7
23. MB 02 011 Strack Hauke 02472 13 2306 363,67 8
24. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 13 0073 361,17 5
25. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 02413 13 0573 347,49 6

Bestes jährige Weibchen Hessens

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0615W 915,32 10
2. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0627W 805,74 10
3. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1032W 701,74 10
4. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0629W 690,17 9
5. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1181W 686,32 10
6. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0617W 681,32 9
7. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0618W 664,15 9
8. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1115W 649,78 10
9. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0311W 616,01 9
10. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1197W 549,53 9
11. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1168W 520,34 9
12. MB 03 014 Firl Reinhard 03269 13 0362W 502,74 8
13. MB 02 008 Gärtner Günter 01219 13 0025W 500,91 7
14. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0295W 498,70 7
15. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0310W 487,64 9
16. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1191W 472,82 9
17. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 13 0090W 468,83 6
18. MB 03 014 Firl Reinhard 03269 13 0344W 435,23 7
19. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0286W 428,39 6
20. MB 02 004 HenkElmshäuser 02472 13 2026W 403,72 5
21. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0296W 402,27 8
22. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03234 13 0698W 396,02 7
23. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0312W 395,05 7
24. MB 02 008 Gärtner Günter 04450 13 0213W 391,34 6
25. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1185W 381,27 7

Hessenmeisterschaft 150-299 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. MB 03 009 Runzheimer Heinz 387,70 4
2. MB 02 004 HenkElmshäuser 374,27 4
3. MB 03 002 Scholl + Sohn 358,72 4
4. MB 02 008 Gärtner Günter 356,95 4
5. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 352,49 4
6. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 332,02 4
7. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 326,56 4
8. MB 02 011 Strack Hauke 308,25 4
9. MB 03 011 Riechel Manfred 210,68 4
10. MB 03 007 Greif Roger 175,98 4
11. MB 05 004 Damm Wilhelm + Elisa 80,17 2

Hessenmeisterschaft 300-399 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 363,52 4
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 351,55 4
3. MB 02 011 Strack Hauke 310,46 4
4. MB 03 011 Riechel Manfred 306,31 4
5. MB 02 008 Gärtner Günter 304,00 4
6. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 302,57 4
7. MB 03 007 Greif Roger 288,80 4
8. MB 03 009 Runzheimer Heinz 257,03 4
9. MB 02 004 HenkElmshäuser 245,70 4

Hessenmeisterschaft 400-499 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. MB 03 009 Runzheimer Heinz 380,39 4
2. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 379,82 4
3. MB 03 002 Scholl + Sohn 342,52 4
4. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 310,37 4
5. MB 03 007 Greif Roger 292,08 4
6. MB 03 011 Riechel Manfred 226,63 4
7. MB 02 011 Strack Hauke 200,81 3
8. MB 02 008 Gärtner Günter 181,52 2
9. MB 03 014 Firl Reinhard 94,09 1
10. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 36,78 1
11. MB 02 004 HenkElmshäuser 9,53 2

Hessenmeisterschaft ab 500 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 193,28 2
2. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 193,12 2
3. MB 03 002 Scholl + Sohn 170,92 2
4. MB 03 007 Greif Roger 151,06 2
5. MB 02 011 Strack Hauke 133,03 2
6. MB 03 009 Runzheimer Heinz 131,91 2
7. MB 03 011 Riechel Manfred 33,33 2
8. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 22,22 1

Hessenmeisterschaft 2014

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LT 09 003 Will, Hartmut 14 4790 1359,55
2. WD 02 024 Kaeding Dieter 14 4992 1356,78
3. PG 05 001 Limper,Hans+Fabienne 14 4766 1349,04
4. LT 01 012 Lecke, Theo+Markus 14 4924 1342,76
5. LT 07 011 Fett, Werner 14 4818 1321,38
6. BW 02 002 Albrecht,K.+L.+Nils 14 4836 1319,54
7. FE 02 032 Below,Harald 14 4888 1309,38
8. WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 14 5058 1300,69
9. WD 12 005 Ruesseler Adolf 14 4834 1294,02
10. BW 03 003 Dersch A. + M. 14 4972 1293,40
11. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 14 5034 1289,11
12. SB 02 007 Rhiel & Joosten 14 5124 1283,53
13. FE 03 040 Werner, C. 14 4972 1282,50
14. PG 07 007 Mengel Erhard 14 4960 1280,99
15. BW 01 005 Dersch+Sohn+Gnittka 14 4920 1280,20
16. WD 12 007 Bangert Walter 14 5064 1278,97
17. BW 03 002 Herrmann+Becker 14 4838 1277,25
18. PG 07 012 BMW Bielinski-Weiche 14 4766 1261,38
19. ES 03 038 Siarkowski,Hor. 14 5098 1255,05
20. PG 12 004 Klotz-Treude-Reumann 14 5036 1255,01

Regional-Meisterschaft (Gr Süd)

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 41 2844,70 16837
2. KH 11 002 Henkel Gerhard 40 2469,93 16593
3. MB 03 002 Scholl + Sohn 40 2435,98 16232
4. SB 02 007 Rhiel & Joosten 37 2059,49 14778
5. SB 04 003 Matthaei Hans 35 1983,16 13934
6. WT 04 025 Fuchs, Willi 35 1924,27 13883
7. MB 03 009 Runzheimer Heinz 34 2226,98 13659
8. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 34 2169,94 13483
9. NW 08 066 SG.Schnabel 34 2156,34 13849
10. NW 03 010 Seibert Guenter 34 1968,80 13963
11. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 34 1785,00 13401
12. NW 08 007 Eidam & Liese 34 1693,02 13798
13. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 33 2062,25 13281
14. SB 08 003 SG Mann,H+J+J 33 1937,07 13383
15. SB 09 001 Kreider,H.u.U. 32 2296,71 12753
16. KH 05 002 Back Burkhard 31 1807,70 12714
17. NW 10 004 Eidam Richard 31 1602,66 12580
18. KH 10 008 Kusber Gerhard 31 1568,73 12271
19. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 30 1819,28 11702
20. SB 02 005 Weber Gerhard 30 1544,10 12263
21. KH 10 017 Fahrenbach Heinz 29 1646,41 11185
22. WT 05 009 Schildwächter, H.-L. 29 1627,44 11799
23. MB 02 008 Gärtner Günter 29 1618,05 11654
24. NW 04 018 Schmitt+Immel 29 1587,12 11581
25. NW 10 003 Weimar Werner 29 1527,11 11356
26. KH 16 002 Wagner,Reinhard 28 1415,31 11285
27. SB 08 030 Nau,Hans-Konrad 27 1820,00 10839
28. MB 03 007 Greif Roger 27 1580,49 10759
29. NW 07 007 Futschik Josef 27 1509,57 10640
30. WT 01 005 Schmidt, Helmut 27 1451,33 11010
31. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 27 1428,16 10569
32. NW 09 010 Wagner, Manfred 27 1261,85 10316
33. SB 09 009 Gessner,Louis 26 1561,70 10740
34. WT 01 031 Sachse, Wolfgang 26 1444,98 10041
35. KH 05 008 Schaub A.u G. 26 1438,06 11158
36. WT 01 032 Mengel, Karl 26 1364,63 9944
37. SB 03 005 Wolf Heinrich 26 1362,43 10215
38. NW 10 006 Schwing Dieter 26 1195,87 10848
39. WT 02 017 Meres, Luzian 25 1629,27 10083
40. MB 03 011 Riechel Manfred 25 1371,32 9945
41. WT 01 034 Laukel, Rainer 25 1324,22 9786
42. WT 02 019 Schneider, Friedhelm 25 1130,46 9879
43. NW 02 008 Studenroth Frank 24 1335,53 10113
44. NW 03 026 Lather Norbert 24 1302,45 9470
45. MB 02 011 Strack Hauke 24 1226,54 9427
46. SB 07 011 Ebinger Robert 24 1104,12 9778
47. MB 03 014 Firl Reinhard 23 1407,53 8988
48. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 23 1202,40 9508
49. SB 02 018 Korba M.+T. 23 834,21 9142
50. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 22 1394,14 8872
51. NW 07 023 Klein Wilhelm 22 1128,43 8471
52. WT 06 023 Kirschner + Krause 22 1014,79 8889
53. KH 10 005 Goerge Werner 21 1293,91 8613
54. SB 03 032 Pfeil+Nispel 21 1090,98 8457
55. SB 05 021 Reitz Robert 21 1056,49 8165
56. NW 02 007 Pfeffer Hans 21 975,71 7837
57. WT 01 047 Gottstein, Manfred 20 992,34 7818
58. SB 03 010 Schaaf Volker 20 864,11 7838
59. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 19 1098,91 7363
60. MB 03 006 Schäfer Willi 19 971,95 7351

Regional-Jährigen-Meisterschaft(Gr Süd)

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 33 2262,75 13466
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 33 1948,64 13270
3. KH 11 002 Henkel Gerhard 31 2022,89 12694
4. MB 03 009 Runzheimer Heinz 28 1820,18 11214
5. NW 08 066 SG.Schnabel 28 1723,32 11245
6. SB 02 007 Rhiel & Joosten 28 1411,34 10802
7. NW 08 007 Eidam & Liese 28 1255,11 11467
8. NW 03 010 Seibert Guenter 27 1749,31 11186
9. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 27 1641,84 10862
10. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 27 1635,08 10939
11. SB 04 003 Matthaei Hans 25 1476,61 9848
12. SB 02 005 Weber Gerhard 24 1333,06 9906
13. NW 04 018 Schmitt+Immel 24 1301,41 9556
14. KH 10 017 Fahrenbach Heinz 23 1445,13 9121
15. KH 05 002 Back Burkhard 23 1305,20 8962
16. SB 08 030 Nau,Hans-Konrad 22 1533,94 8763
17. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 22 1199,63 8496
18. NW 10 004 Eidam Richard 22 1165,31 8471
19. NW 09 010 Wagner, Manfred 22 1017,58 8394
20. KH 16 002 Wagner,Reinhard 22 998,03 8985
21. WT 04 025 Fuchs, Willi 22 950,35 8178
22. NW 10 003 Weimar Werner 20 1237,56 7730
23. MB 02 008 Gärtner Günter 20 1228,28 7848
24. SB 08 003 SG Mann,H+J+J 20 1207,33 7544
25. KH 10 008 Kusber Gerhard 20 1186,90 7920
26. NW 10 006 Schwing Dieter 20 888,09 8383
27. WT 02 017 Meres, Luzian 19 1182,85 7510
28. KH 05 008 Schaub A.u G. 19 1182,08 8052
29. SB 07 011 Ebinger Robert 19 901,31 7753
30. MB 02 011 Strack Hauke 19 841,87 7351
31. MB 03 014 Firl Reinhard 18 1239,10 6989
32. NW 02 008 Studenroth Frank 18 1175,04 7446
33. NW 07 007 Futschik Josef 18 1056,08 6752
34. WT 01 005 Schmidt, Helmut 18 1012,78 7576
35. MB 03 011 Riechel Manfred 18 949,82 7122
36. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 17 1055,08 6580
37. SB 03 005 Wolf Heinrich 17 1030,48 6677
38. WT 01 031 Sachse, Wolfgang 17 959,24 6580
39. WT 02 019 Schneider, Friedhelm 17 899,59 6580
40. NW 02 007 Pfeffer Hans 17 791,56 6329
41. WT 06 023 Kirschner + Krause 17 785,90 6679
42. WT 01 032 Mengel, Karl 17 779,67 6699
43. SB 09 009 Gessner,Louis 16 979,85 6742
44. SB 05 021 Reitz Robert 16 855,98 6248
45. MB 03 006 Schäfer Willi 16 753,91 6278
46. WT 05 009 Schildwächter, H.-L. 16 703,36 6227
47. WT 01 034 Laukel, Rainer 15 823,54 5551
48. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 15 697,87 5608
49. SB 03 010 Schaaf Volker 15 614,42 5628
50. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 15 564,57 5705
51. MB 03 007 Greif Roger 14 676,39 5193
52. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 13 816,69 4907
53. KH 16 001 Staufenberg Hch. 13 588,24 4759
54. SB 09 001 Kreider,H.u.U. 12 884,03 4683
55. MB 02 004 HenkElmshäuser 12 830,16 4396
56. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 12 773,43 4930
57. KH 14 004 Maus Hans 12 575,79 4632
58. NW 07 023 Klein Wilhelm 11 707,37 4248
59. KH 10 006 Jost Dieter 11 472,82 4222
60. NW 10 020 Schneider Walter 11 404,47 4248

Regionale-Asstaube-Alt (Gr Süd)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 11 0398W 8 581,95 3371
2. WT 04 025 Fuchs, Willi 00017 11 0367W 8 540,57 3294
3. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 12 0544 8 490,40 3294
4. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 12 0676W 8 490,07 3371
5. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 12 0608W 8 461,73 3371
6. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 12 0632W 8 428,35 3371
7. KH 10 005 Goerge Werner 09418 12 0303 8 421,72 3294
8. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 08 0217W 8 270,66 3098
9. SB 09 001 Kreider,H.u.U. 08441 11 0004 7 663,55 2689
10. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 12 0838 7 505,08 2766
11. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 11 0176 7 490,10 2689
12. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 12 0196W 7 487,34 2962
13. WT 05 009 Schildwächter, H.-L. 00960 12 0179 7 477,62 2777
14. MB 03 007 Greif Roger 03269 12 0006 7 449,55 2766
15. MB 02 008 Gärtner Günter 01219 12 0050 7 446,44 3039
16. SB 08 003 SG Mann,H+J+J 04322 12 0550 7 435,47 3013
17. WT 04 025 Fuchs, Willi 00017 11 0311W 7 434,24 2766
18. NW 07 023 Klein Wilhelm 06479 12 0346 7 415,58 2766
19. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 12 0524W 7 386,53 2581
20. MB 03 007 Greif Roger 03269 11 0082W 7 377,01 2777
21. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 11 0161 7 371,73 2854
22. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 02472 12 0255W 7 359,71 2962
23. SB 08 003 SG Mann,H+J+J 04322 11 0267 7 358,21 2962
24. NW 10 003 Weimar Werner 01073 12 0388 7 357,00 2766
25. WT 04 025 Fuchs, Willi 00017 12 0069 7 342,45 2689
26. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 03269 11 0138 7 333,84 2777
27. SB 04 003 Matthaei Hans 08221 12 0634 7 330,85 2777
28. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 11 0468W 7 329,43 2740
29. KH 10 008 Kusber Gerhard 09418 12 0253 7 294,96 2766
30. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 12 0615W 7 278,48 2962
31. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0330 7 254,89 2740
32. WT 04 025 Fuchs, Willi 00017 11 0352W 7 237,70 2777
33. SB 03 005 Wolf Heinrich 02392 10 0467 7 215,20 2689
34. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 12 0510W 7 200,50 2854
35. SB 09 001 Kreider,H.u.U. 08441 12 0412 7 157,63 2777
36. SB 09 001 Kreider,H.u.U. 08441 11 0071 6 502,42 2434
37. SB 09 001 Kreider,H.u.U. 08441 12 0356 6 501,76 2604
38. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 12 0027 6 497,37 2434
39. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 12 0675W 6 476,60 2434
40. SB 09 001 Kreider,H.u.U. 08441 09 0196 6 471,35 2249
41. KH 05 002 Back Burkhard 04960 10 2509W 6 454,23 2357
42. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 12 0594W 6 442,10 2249
43. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 12 0660 6 441,59 2434
44. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 10 0373 6 437,91 2331
45. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 12 0072W 6 433,02 2604
46. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 11 0304W 6 430,61 2357
47. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 12 0644 6 420,70 2434
48. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 08694 12 0420 6 420,41 2419
49. WT 04 030 Werner, Heiko&Sohn 00017 12 0260W 6 420,11 2357
50. SB 09 001 Kreider,H.u.U. 08441 12 0361 6 417,77 2408
51. WT 01 032 Mengel, Karl 05674 11 0680W 6 417,04 2357
52. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 01219 12 0030W 6 413,72 2280
53. SB 04 003 Matthaei Hans 04322 12 0798 6 404,68 2408
54. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 12 0551W 6 401,62 2357
55. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 02472 12 0192 6 388,34 2434
56. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 12 0649 6 384,03 2434
57. KH 10 008 Kusber Gerhard 09418 11 0414W 6 383,06 2357
58. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 11 0420 6 382,81 2331
59. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 12 0590W 6 379,39 2357
60. WT 04 025 Fuchs, Willi 00017 11 0292W 6 369,31 2357

Regionale-Asstaube-Jährig (Gr Süd)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0638 9 518,00 3703
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1115W 9 497,99 3703
3. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0627W 8 665,08 3371
4. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0020W 8 650,83 3294
5. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0629W 8 601,83 3294
6. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2309W 8 599,13 3371
7. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2447W 8 558,45 3371
8. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1032W 8 547,68 3098
9. SB 04 003 Matthaei Hans 06680 13 0833 8 543,00 3294
10. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 05674 13 0792W 8 541,80 3098
11. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1181W 8 517,66 3371
12. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1170 8 506,39 3098
13. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0636 8 477,84 3098
14. NW 08 066 SG.Schnabel 03269 13 0600 8 435,73 3294
15. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1191W 8 426,60 3098
16. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 05674 13 0828 8 415,44 3098
17. SB 04 003 Matthaei Hans 03513 13 0143 8 402,91 3098
18. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0033W 8 396,36 3294
19. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2398 8 393,60 3186
20. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0046 8 363,11 3294
21. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0615W 7 668,13 2766
22. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0013W 7 529,02 2689
23. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0617W 7 500,77 2962
24. NW 08 066 SG.Schnabel 09623 13 0866 7 495,55 2689
25. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2453W 7 471,71 2766
26. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2436W 7 463,56 2828
27. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0311W 7 449,36 3013
28. NW 04 018 Schmitt+Immel 04023 13 0186W 7 441,45 2766
29. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 05674 13 0855 7 435,47 3039
30. NW 10 006 Schwing Dieter 01073 13 0032 7 435,08 3013
31. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2469 7 434,66 2962
32. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 13 0085 7 431,55 2766
33. MB 03 011 Riechel Manfred 02070 13 0918 7 428,57 2766
34. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2383 7 410,58 2962
35. KH 10 017 Fahrenbach Heinz 09418 13 0002 7 410,38 2689
36. KH 05 002 Back Burkhard 04960 13 0923W 7 400,09 2766
37. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1197W 7 399,62 2766
38. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 13 1497 7 399,03 2689
39. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03234 13 0698W 7 394,75 2581
40. SB 08 003 SG Mann,H+J+J 04322 13 0008 7 390,51 2740
41. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0225 7 382,54 2854
42. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 13 0125 7 379,19 2740
43. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1168W 7 370,22 2740
44. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 13 1367 7 361,26 2581
45. WT 05 009 Schildwächter, H.-L. 00960 13 1186W 7 354,95 2689
46. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0039W 7 347,61 2962
47. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 13 1496W 7 347,40 2766
48. KH 10 017 Fahrenbach Heinz 09418 13 0062 7 317,48 2766
49. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 02516 13 0761 7 311,02 2936
50. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 13 1397W 7 303,65 2766
51. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0005 7 265,37 2581
52. SB 02 005 Weber Gerhard 01205 13 1261W 7 252,56 2766
53. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0668 7 225,81 2885
54. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0009W 7 225,33 2962
55. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2413 6 518,80 2408
56. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0618W 6 465,81 2357
57. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0286W 6 428,39 2522
58. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2405 6 422,86 2357
59. SB 09 009 Gessner,Louis 08441 13 0048 6 418,21 2630
60. WT 02 017 Meres, Luzian 07588 13 0128W 6 411,17 2331

Regional-Jugend-Meisterschaft (Gr Süd)

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 25 1784,91 10368
2. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 21 1345,79 8402
3. SB 08 003 SG Mann,H+J+J 21 1184,19 8715
4. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 20 1248,23 7786
5. SB 09 009 Gessner,Louis 18 1074,18 7395
6. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 15 715,39 6174
7. WT 04 030 Werner, Heiko&Sohn 13 882,63 5180
8. SB 05 003 Reitz Tom-Robin 11 669,18 4089
9. MB 03 008 Naumann Stephan 7 330,62 2607
10. SB 05 005 Girschek Alois&Diana 4 229,23 1380
11. WT 04 026 Fischer, Timo 4 142,01 1482

Verbandsmeisterschaft im RegV - RV

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 2254,67 26
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 1889,53 27
3. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 1469,12 24
4. MB 03 009 Runzheimer Heinz 1392,85 21
5. MB 03 007 Greif Roger 1383,62 24
6. MB 02 011 Strack Hauke 868,07 15
7. MB 02 008 Gärtner Günter 762,49 12
8. MB 03 011 Riechel Manfred 758,04 18
9. MB 02 004 HenkElmshäuser 253,97 6
10. MB 03 014 Firl Reinhard 94,09 1
11. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 59,00 2

Verbandsmeisterschaft im RegV

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 26 10116 2254,67
2. BW 02 002 Albrecht,K.+L.+Nils 25 10418 2073,86
3. LT 01 012 Lecke, Theo+Markus 25 10493 2002,29
4. LT 09 003 Will, Hartmut 24 10371 1992,18
5. BW 03 003 Dersch A. + M. 25 10470 1975,07
6. PG 05 001 Limper,Hans+Fabienne 25 10493 1950,20
7. BW 01 005 Dersch+Sohn+Gnittka 25 10418 1920,08
8. MB 03 002 Scholl + Sohn 27 10707 1889,53
9. PG 07 012 BMW Bielinski-Weiche 27 11457 1878,85
10. PG 12 004 Klotz-Treude-Reumann 26 10837 1854,52
11. FE 02 032 Below,Harald 27 11136 1839,04
12. FE 03 051 SG Waßmuth 24 9602 1826,00
13. SB 09 001 Kreider,H.u.U. 22 8248 1821,65
14. SB 04 003 Matthaei Hans 26 10116 1818,89
15. ES 04 049 Bohland+E+F Hofmann 27 11136 1812,19
16. NW 03 010 Seibert Guenter 25 9970 1778,09
17. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 25 9773 1746,77
18. KH 11 002 Henkel Gerhard 23 9088 1715,31
19. SB 08 003 SG Mann,H+J+J 24 9679 1689,61
20. SB 02 007 Rhiel & Joosten 24 9482 1681,02
21. WD 12 007 Bangert Walter 26 10526 1669,86
22. WD 02 024 Kaeding Dieter 22 8783 1669,26
23. NW 08 007 Eidam & Liese 25 9722 1647,76
24. BW 03 002 Herrmann+Becker 26 10803 1647,69
25. WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 27 10848 1634,27
26. ES 03 038 Siarkowski,Hor. 23 9294 1623,73
27. BW 01 008 Reitz Heinz 25 10393 1622,10
28. PG 09 001 Sänger,Erich+Hedwig 26 11113 1595,58
29. WD 12 005 Ruesseler Adolf 24 9728 1595,49
30. SB 08 030 Nau,Hans-Konrad 24 9679 1584,49
31. KH 05 002 Back Burkhard 22 9019 1579,75
32. PG 11 002 XXL Müsse-Dreisbach 23 9451 1578,37
33. ES 01 005 Albrecht + Hofmann 27 11136 1551,88
34. FE 03 040 Werner, C. 25 10444 1527,88
35. LT 07 011 Fett, Werner 23 9778 1518,13
36. ES 04 060 Henkel + Ludwig 24 10034 1517,09
37. PG 07 007 Mengel Erhard 23 9700 1515,48
38. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 25 9799 1509,83
39. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 22 8617 1505,54
40. NW 08 066 SG.Schnabel 23 9043 1504,20
41. WD 04 005 Fisseler & Richter 27 10848 1498,48
42. KH 10 017 Fahrenbach Heinz 21 7721 1473,76
43. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 25 9811 1470,88
44. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 24 9182 1469,12
45. PG 03 003 Henkel+Sohn 22 8882 1461,63
46. NW 04 018 Schmitt+Immel 23 8891 1459,33
47. LT 11 001 Wagner, K.-H.&Timo 22 9407 1458,13
48. KH 10 008 Kusber Gerhard 21 7983 1445,63
49. PG 11 005 Strietzel - Kuhn 23 9175 1411,54
50. ES 08 004 Pfuhl Gerhard 22 9317 1400,61

Jungtiermeisterschaft im RegV

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MB 03 011 Riechel Manfred 6 370,55 1221
2. MB 03 009 Runzheimer Heinz 6 314,41 1221

Jungtiermeisterschaft im RegV

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. PG 11 002 XXL Müsse-Dreisbach 6 1071 543,54
2. LT 01 012 Lecke, Theo+Markus 6 1071 533,55
3. LT 12 003 Konieczny, Stefan 6 1071 527,06
4. WD 12 006 SG Ruesseler&Hofmann 6 1545 512,65
5. FE 02 032 Below,Harald 6 1407 507,63
6. PG 13 003 Schoen,Torsten 6 1218 507,49
7. FE 06 005 Homberger+Schwalenb. 6 1224 503,83
8. PG 11 005 Strietzel - Kuhn 6 1071 485,54
9. ES 08 002 Korzeniewsky, Chr. 6 1224 467,55
10. WD 12 005 Ruesseler Adolf 6 1545 462,07
11. WD 02 024 Kaeding Dieter 6 1194 460,53
12. WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 6 1545 446,71
13. WD 12 008 Buescher Helmut 6 1377 446,58
14. NW 02 008 Studenroth Frank 6 1221 422,61
15. PG 02 003 Spenner,Helmut 6 1218 371,68
16. MB 03 011 Riechel Manfred 6 1221 370,55
17. WD 06 002 Schinze Ingolf 6 1194 368,96
18. PG 11 003 Saßmannshausen,Gerh. 6 1071 324,41
19. MB 03 009 Runzheimer Heinz 6 1221 314,41
20. WD 06 001 Meyer Reinhard 6 1545 267,07
21. FE 02 019 Bleeser Horst 6 1407 263,62
22. LT 09 003 Will, Hartmut 5 857 447,82
23. LT 01 005 Bösser, Adrian 5 857 333,96
24. LT 05 015 SG Kaßner 5 928 310,91
25. LT 11 003 Grimm, Kai + Manfred 5 857 306,74
26. ES 03 032 Seim,Paul 5 1142 258,99
27. NW 03 026 Lather Norbert 5 971 254,95
28. PG 13 005 Menn Otto 5 1004 254,93
29. LT 12 002 Müller, Chr.+Wo. 5 1026 183,14
30. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 5 971 162,74
31. WT 07 008 Mette, Sebastian 4 619 352,24
32. PG 07 010 Barth,Guido+A+M 4 790 314,46
33. LT 07 012 Weber, Philipp 4 812 281,27
34. WT 02 019 Schneider, Friedhelm 4 907 276,10
35. ES 03 038 Siarkowski,Hor. 4 618 264,20
36. NW 09 010 Wagner, Manfred 4 721 249,42
37. ES 03 044 Boriesosdiek,J. 4 618 227,30
38. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 4 721 227,13
39. LT 07 015 Koch, Volkmar 4 790 220,98
40. NW 10 006 Schwing Dieter 4 721 160,14
41. WD 04 007 Hauke Herbert 3 513 297,50
42. WT 02 020 Ludwig, Dirk 3 369 277,85
43. WT 02 017 Meres, Luzian 3 471 236,85
44. WT 02 013 Schreiter, Stefan 3 369 211,33
45. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 3 471 207,51
46. KH 11 002 Henkel Gerhard 3 369 200,17
47. WD 13 001 Zantow H-P. 3 378 189,81
48. WD 14 004 Reese Friedhelm 3 625 150,45
49. ES 04 049 Bohland+E+F Hofmann 3 480 140,47
50. NW 02 015 Nickel & Schulz 3 564 138,25

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LT 09 003 Will, Hartmut 45 15719 4011,81
2. WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 45 16483 3785,17
3. WD 02 024 Kaeding Dieter 45 16644 3691,57
4. LT 01 012 Lecke, Theo+Markus 45 15791 3644,94
5. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 44 15921 3588,34
6. WD 12 007 Bangert Walter 45 17092 3580,39
7. PG 05 001 Limper,Hans+Fabienne 44 15850 3565,72
8. FE 03 051 SG Waßmuth 45 14852 3565,45
9. SB 02 007 Rhiel & Joosten 45 13986 3545,11
10. WD 12 005 Ruesseler Adolf 45 16535 3537,08
11. PG 12 004 Klotz-Treude-Reumann 45 16731 3531,28
12. KH 11 002 Henkel Gerhard 45 15890 3416,34
13. WD 04 005 Fisseler & Richter 45 16536 3387,00
14. ES 04 049 Bohland+E+F Hofmann 44 15248 3356,48
15. BW 01 005 Dersch+Sohn+Gnittka 45 15872 3327,38
16. WT 04 025 Fuchs, Willi 45 14772 3270,12
17. NW 08 066 SG.Schnabel 43 14447 3218,84
18. FE 03 040 Werner, C. 44 14975 3213,57
19. FE 02 032 Below,Harald 44 15122 3181,47
20. SB 09 001 Kreider,H.u.U. 42 14276 3150,22
21. WD 12 008 Buescher Helmut 43 15820 3148,29
22. PG 11 002 XXL Müsse-Dreisbach 45 17458 3139,80
23. BW 02 002 Albrecht,K.+L.+Nils 45 16341 3139,76
24. MB 03 002 Scholl + Sohn 45 15651 3123,89
25. PG 07 012 BMW Bielinski-Weiche 45 16330 3095,61
26. WD 13 002 Goennewig G. 45 17078 3089,65
27. BW 03 003 Dersch A. + M. 44 15136 3048,44
28. LT 10 002 SG Moog+Hoch u. L. 43 15228 3042,93
29. PG 02 003 Spenner,Helmut 44 16361 3030,34
30. NW 03 010 Seibert Guenter 44 15064 3026,06
31. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 44 14625 3023,68
32. MB 03 009 Runzheimer Heinz 43 14522 2992,08
33. ES 03 038 Siarkowski,Hor. 41 14234 2988,80
34. WD 11 017 Gramlich, R + F 41 14942 2974,73
35. WD 08 015 SG Schiemann&Grebe 41 15033 2971,71
36. PG 07 007 Mengel Erhard 42 15481 2965,58
37. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 43 14353 2903,87
38. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 42 14725 2900,75
39. SB 04 003 Matthaei Hans 40 12590 2873,56
40. WD 01 008 Pohlmann Helmut 45 16364 2844,09
41. NW 08 007 Eidam & Liese 41 13225 2821,43
42. FE 04 126 Andreas Räder 45 15100 2804,96
43. LT 11 001 Wagner, K.-H.&Timo 43 13863 2784,70
44. SB 08 030 Nau,Hans-Konrad 41 12646 2756,89
45. WD 11 020 Kemmling, Matthias 42 15340 2755,66
46. ES 01 005 Albrecht + Hofmann 43 15601 2752,14
47. WD 03 008 SG.Niem 43 16473 2750,37
48. PG 09 001 Sänger,Erich+Hedwig 43 16996 2714,81
49. SB 08 003 SG Mann,H+J+J 43 14593 2706,71
50. LT 07 011 Fett, Werner 42 14408 2682,44

Verein Richthofen Flug 1 - 5er Serie

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 03 002 Scholl + Sohn 5 895 474,22
2. MB 03 007 Greif Roger 5 895 441,47
3. MB 03 009 Runzheimer Heinz 5 895 441,46
4. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 5 895 441,46
5. MB 03 014 Firl Reinhard 5 895 418,11
6. MB 03 011 Riechel Manfred 5 895 417,41
7. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 5 895 341,81
8. MB 03 003 Jammer Burghard 5 895 134,85
9. MB 03 008 Naumann Stephan 4 716 177,36
10. MB 03 004 Felix Wolfgang 3 537 102,44
11. MB 03 006 Schäfer Willi 3 537 65,85
12. MB 03 033 Weber Heinrich 2 358 72,12
13. MB 03 010 Schindler Wolfgang 1 179 0,70

Verein Richthofen Flug 2 - 10.Taube

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0309 1 209 96,44
2. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 03269 13 0930 1 209 94,86
3. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1023W 1 209 92,49
4. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1181W 1 209 90,91
5. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1200 1 209 90,51
6. MB 03 008 Naumann Stephan 01219 13 0220 1 209 90,12
7. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 13 0025W 1 209 89,33
8. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 13 0073 1 209 88,54
9. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 13 0062 1 209 86,96
10. MB 03 011 Riechel Manfred 00516 12 0602 1 209 86,17

Verein Richthofen Flug 3 - 5er Serie

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 03 009 Runzheimer Heinz 5 1270 486,94
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 5 1270 438,75
3. MB 03 007 Greif Roger 5 1270 424,78
4. MB 03 011 Riechel Manfred 5 1270 380,63
5. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 5 1270 378,39
6. MB 03 014 Firl Reinhard 5 1270 328,83
7. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 5 1270 281,08
8. MB 03 008 Naumann Stephan 4 1016 106,30
9. MB 03 010 Schindler Wolfgang 3 762 136,48
10. MB 03 006 Schäfer Willi 2 508 140,09
11. MB 03 004 Felix Wolfgang 2 508 96,84
12. MB 03 003 Jammer Burghard 2 508 48,20
13. MB 03 033 Weber Heinrich 1 254 28,83

Verein Richthofen Flug 4 - 3er Serie

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 03 002 Scholl + Sohn 3 879 285,85
2. MB 03 009 Runzheimer Heinz 3 879 276,89
3. MB 03 014 Firl Reinhard 3 879 267,93
4. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 3 879 265,09
5. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 3 879 247,64
6. MB 03 007 Greif Roger 3 879 220,28
7. MB 03 011 Riechel Manfred 3 879 217,45
8. MB 03 006 Schäfer Willi 3 879 174,53
9. MB 03 008 Naumann Stephan 3 879 71,23
10. MB 03 003 Jammer Burghard 2 586 67,46
11. MB 03 010 Schindler Wolfgang 2 586 64,62
12. MB 03 004 Felix Wolfgang 1 293 61,79
13. MB 03 033 Weber Heinrich 1 293 31,60

Verein Richthofen Flug 5 - 3er Serie

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 03 002 Scholl + Sohn 3 966 279,90
2. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 3 966 276,88
3. MB 03 009 Runzheimer Heinz 3 966 274,87
4. MB 03 014 Firl Reinhard 3 966 254,27
5. MB 03 011 Riechel Manfred 3 966 248,75
6. MB 03 006 Schäfer Willi 3 966 241,20
7. MB 03 007 Greif Roger 3 966 199,50
8. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 3 966 196,99
9. MB 03 008 Naumann Stephan 3 966 151,76
10. MB 03 010 Schindler Wolfgang 2 644 85,43
11. MB 03 004 Felix Wolfgang 2 644 75,37
12. MB 03 003 Jammer Burghard 1 322 31,66

Verein Richthofen Flug 6 - 3er Serie

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 03 002 Scholl + Sohn 3 1044 289,47
2. MB 03 014 Firl Reinhard 3 1044 281,05
3. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 3 1044 271,58
4. MB 03 009 Runzheimer Heinz 3 1044 270,00
5. MB 03 011 Riechel Manfred 3 1044 224,20
6. MB 03 007 Greif Roger 3 1044 220,53
7. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 3 1044 202,63
8. MB 03 033 Weber Heinrich 3 1044 165,27
9. MB 03 003 Jammer Burghard 3 1044 122,11
10. MB 03 004 Felix Wolfgang 3 1044 117,90
11. MB 03 010 Schindler Wolfgang 3 1044 107,36
12. MB 03 006 Schäfer Willi 2 696 98,95
13. MB 03 008 Naumann Stephan 2 696 22,10

Verein Richthofen Flug 6 - 1. Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MB 03 014 Firl Reinhard 03269 11 0804W 1 348 98,95

Verein Richthofen Flug 7 - 3er Serie Jä

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 03 009 Runzheimer Heinz 3 1197 284,52
2. MB 03 014 Firl Reinhard 3 1197 281,54
3. MB 03 002 Scholl + Sohn 3 1197 262,50
4. MB 03 011 Riechel Manfred 3 1197 228,58
5. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 3 1197 199,41
6. MB 03 003 Jammer Burghard 3 1197 108,93
7. MB 03 006 Schäfer Willi 2 798 67,85
8. MB 03 008 Naumann Stephan 2 798 48,81
9. MB 03 004 Felix Wolfgang 1 399 76,79
10. MB 03 010 Schindler Wolfgang 1 399 25,60
11. MB 03 007 Greif Roger 1 399 1,79
12. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 1 399 1,19

Verein Richthofen Flug 8 - 2er Serie

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 03 009 Runzheimer Heinz 2 798 190,23
2. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 2 798 178,95
3. MB 03 002 Scholl + Sohn 2 798 172,93
4. MB 03 011 Riechel Manfred 2 798 171,43
5. MB 03 007 Greif Roger 2 798 136,84
6. MB 03 008 Naumann Stephan 1 399 99,25
7. MB 03 014 Firl Reinhard 1 399 93,23
8. MB 03 004 Felix Wolfgang 1 399 40,60
9. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 1 399 39,10
10. MB 03 006 Schäfer Willi 1 399 16,54

Verein Richthofen Flug 9 - 2er Serie

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 2 1016 197,44
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 2 1016 182,05
3. MB 03 009 Runzheimer Heinz 2 1016 171,79
4. MB 03 007 Greif Roger 2 1016 170,94
5. MB 03 011 Riechel Manfred 2 1016 164,96
6. MB 03 006 Schäfer Willi 2 1016 164,11
7. MB 03 014 Firl Reinhard 2 1016 130,76
8. MB 03 004 Felix Wolfgang 1 508 64,96
9. MB 03 008 Naumann Stephan 1 508 35,04
10. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 1 508 22,22
11. MB 03 003 Jammer Burghard 1 508 4,27

Verein Richthofen Flug 9 - 2er Serie

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 2 1016 197,44
2. MB 03 009 Runzheimer Heinz 2 1016 171,79
3. MB 03 007 Greif Roger 2 1016 170,94
4. MB 03 002 Scholl + Sohn 2 1016 158,97
5. MB 03 011 Riechel Manfred 2 1016 133,33
6. MB 03 006 Schäfer Willi 2 1016 115,39
7. MB 03 014 Firl Reinhard 1 508 73,50
8. MB 03 004 Felix Wolfgang 1 508 64,96
9. MB 03 008 Naumann Stephan 1 508 35,04
10. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 1 508 22,22
11. MB 03 003 Jammer Burghard 1 508 4,27

Verein Richthofen Flug 10 - 1.Taube

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MB 03 007 Greif Roger 03269 12 0046W 1 322 100,00

Verein Richthofen Flug 11 - 2er Serie

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 03 009 Runzheimer Heinz 2 798 192,00
2. MB 03 007 Greif Roger 2 798 167,00
3. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 2 798 164,00
4. MB 03 006 Schäfer Willi 2 798 163,00
5. MB 03 002 Scholl + Sohn 2 798 159,00
6. MB 03 014 Firl Reinhard 2 798 101,00
7. MB 03 011 Riechel Manfred 2 798 76,00
8. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 2 798 76,00
9. MB 03 004 Felix Wolfgang 1 399 24,00

Verein Richthofen Flug 11 - 2er Serie

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 03 009 Runzheimer Heinz 2 798 188,00
2. MB 03 007 Greif Roger 2 798 161,00
3. MB 03 002 Scholl + Sohn 2 798 156,00
4. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 2 798 144,00
5. MB 03 014 Firl Reinhard 2 798 101,00
6. MB 03 006 Schäfer Willi 2 798 89,00
7. MB 03 011 Riechel Manfred 1 399 63,00
8. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 1 399 40,00
9. MB 03 004 Felix Wolfgang 1 399 24,00

Verein Richthofen Flug 12 - 1.Taube

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MB 03 011 Riechel Manfred 00516 12 0602 1 322 100,00

Verein Richthofen Flug 13 - 3er Serie

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 03 009 Runzheimer Heinz 3 1791 279,79
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 3 1791 257,44
3. MB 03 007 Greif Roger 3 1791 254,61
4. MB 03 011 Riechel Manfred 3 1791 80,13
5. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 2 1194 113,12
6. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 2 1194 92,56
7. MB 03 003 Jammer Burghard 1 597 74,82
8. MB 03 006 Schäfer Willi 1 597 21,99

Verein Richthofen Flug 13 - 2er Serie

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 03 007 Greif Roger 2 1194 197,87
2. MB 03 009 Runzheimer Heinz 2 1194 190,43
3. MB 03 002 Scholl + Sohn 2 1194 178,72
4. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 2 1194 113,12
5. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 2 1194 92,61
6. MB 03 011 Riechel Manfred 2 1194 65,95
7. MB 03 003 Jammer Burghard 1 597 74,82
8. MB 03 006 Schäfer Willi 1 597 21,99

Verein Richthofen- 3er Serie Enns+Wien

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 03 002 Scholl + Sohn 6 3315 528,38
2. MB 03 009 Runzheimer Heinz 6 3315 522,52
3. MB 03 007 Greif Roger 6 3315 501,11
4. MB 03 011 Riechel Manfred 6 3315 291,24
5. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 5 2718 349,88
6. MB 03 006 Schäfer Willi 4 2121 256,19
7. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 3 1702 114,83
8. MB 03 014 Firl Reinhard 3 1524 173,50
9. MB 03 003 Jammer Burghard 2 1105 81,15
10. MB 03 004 Felix Wolfgang 1 508 64,96
11. MB 03 008 Naumann Stephan 1 508 35,04

Verein Richthofen - beste Taube

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1115W 12 4342 761,60
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1170 12 3954 867,92
3. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1181W 11 3936 770,59
4. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1032W 11 3745 791,14
5. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 12 0838 11 3632 720,45
6. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0311W 10 3588 691,36
7. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1191W 10 3491 576,14
8. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1023W 10 3482 422,53
9. MB 03 007 Greif Roger 03269 11 0082W 10 3435 487,33
10. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 11 0468W 10 3427 470,85

Verein Richthofen Jungflug 1- 5er Serie

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 5 625 492,78
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 5 625 485,91
3. MB 03 011 Riechel Manfred 5 625 450,52
4. MB 03 007 Greif Roger 5 625 408,94
5. MB 03 009 Runzheimer Heinz 5 625 304,48
6. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 5 625 256,00
7. MB 03 004 Felix Wolfgang 5 625 250,51
8. MB 03 010 Schindler Wolfgang 5 625 175,60
9. MB 03 006 Schäfer Willi 5 625 141,58
10. MB 03 003 Jammer Burghard 4 500 237,12
11. MB 03 033 Weber Heinrich 4 500 189,35

Verein Richthofen Jungflug 2- 1.Taube

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. MB 03 011 Riechel Manfred 02070 14 0971 1 162 99,62

Verein Richthofen Jungflug 4- 3er Serie

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 03 014 Firl Reinhard 3 282 296,47
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 3 282 281,18
3. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 3 282 272,36
4. MB 03 011 Riechel Manfred 3 282 266,48
5. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 3 282 86,47
6. MB 03 006 Schäfer Willi 3 282 58,23
7. MB 03 009 Runzheimer Heinz 2 188 59,41
8. MB 03 003 Jammer Burghard 2 188 51,18

Verein Richthofen Jungflug 5- 2er Serie

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 03 002 Scholl + Sohn 2 508 198,70
2. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 2 508 191,55
3. MB 03 011 Riechel Manfred 2 508 169,48
4. MB 03 009 Runzheimer Heinz 2 508 164,29
5. MB 03 014 Firl Reinhard 2 508 158,44
6. MB 03 003 Jammer Burghard 2 508 42,86
7. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 2 508 40,91

Verein Richthofen Alttiermeister

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 03 002 Scholl + Sohn 54 18798 3293,30
2. MB 03 009 Runzheimer Heinz 49 16806 2753,85
3. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 42 14137 2408,64
4. MB 03 007 Greif Roger 39 13469 1921,60
5. MB 03 011 Riechel Manfred 36 12308 1906,68
6. MB 03 014 Firl Reinhard 35 11578 1812,12
7. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 27 8627 1391,05
8. MB 03 006 Schäfer Willi 26 8794 1060,47
9. MB 03 004 Felix Wolfgang 20 6278 862,50
10. MB 03 008 Naumann Stephan 19 5705 687,73
11. MB 03 003 Jammer Burghard 18 5348 590,51
12. MB 03 010 Schindler Wolfgang 9 3059 356,41
13. MB 03 033 Weber Heinrich 6 1800 255,34

Verein Richthofen Weibchenmeister

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 03 002 Scholl + Sohn 32 11421 1905,90
2. MB 03 009 Runzheimer Heinz