Endauswertung Meisterschaften RV Niederwalgern e.V.

ÜbersichtRV - Niederwalgern e.V. Übersicht - FG Kirchhain Übersicht - Reg-Gruppe Süd
Übersicht Regionalverband RV-Meisterschaft Bester Altvogel der RV
Bestes Altweibchen der RV RV-Jährigen-Meisterschaft Bester jährige Vogel der RV
Bestes jährige Weibchen der RV RV-Weibchenmeisterschaft Ebsdorfergrund-Pokal
Gemeinde-Weimar-Pokal Heinrich-Töner-Wanderpokal 08.06. RV-Sportuhr- Altflug
Wanderpokal Beste-Taube Erich-Jung-Gedächtnis-Pokal RV-Meisterschaft-Jungflug
Beste Jungtaube der RV Kellermeier EDV-Meisterschaft 08.06. RV-Sportuhr- Jungflug
RV-Verbandsmeisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft Deutsche VB-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube" Klinik-Cup Verbands-Jugend Kat4
VB-Jungtauben-Meisterschaft As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes
Vereins-Meisterschaft Vereins-Bester Altvogel Vereins-Bestes Altweibchen
Vereins-Jährigen-Meisterschaft Vereins-Bester jährige Vogel Vereins-Bestes jährige Weibchen
Vereins-Meisterschaft-Jungflug Vereins-Beste Jungtaube FG-Meisterschaft
Bester Vogel der FG Bestes Weibchen der FG FG-Jährigen-Meisterschaft
Bester jährige Vogel der FG Bestes jährige Weibchen der FG FG-Jugend-Meisterschaft
Bester hessischer Altvogel Bestes hessisches Altweibchen Bester jährige Vogel Hessens
Bestes jährige Weibchen Hessens Hessenmeisterschaft 150-299 km Hessenmeisterschaft 300-399 km
Hessenmeisterschaft 400-499 km Hessenmeisterschaft ab 500 km Hessenmeisterschaft 2014
Regional-Meisterschaft (Gr Süd) Regional-Jährigen-Meisterschaft(Gr Süd) Regionale-Asstaube-Alt (Gr Süd)
Regionale-Asstaube-Jährig (Gr Süd) Regional-Jugend-Meisterschaft (Gr Süd) Verbandsmeisterschaft im RegV - RV
Verbandsmeisterschaft im RegV Jungtiermeisterschaft im RegV Jungtiermeisterschaft im RegV
Kellermeier EDV-Meisterschaft Vereins-Meisterschaft Bester Altvogel des Vereins
Bestes Altweibchen des Vereins Vereins-Jährigen-Meisterschaft Bester jährige Vogel des Vereins
Bestes jährige Weibchen des Vereins Vereins-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube des Vereins
Flug 1 -Luftbote Dreihausen Flug 2 -Luftbote Dreihausen Flug 3 -Luftbote Dreihausen
Flug 4 -Luftbote Dreihausen Flug 5 -Luftbote Dreihausen Flug 6 -Luftbote Dreihausen
Flug 7 -Luftbote Dreihausen Flug 8 -Luftbote Dreihausen Flug 9 -Luftbote Dreihausen
Flug 10 -Luftbote Dreihausen Flug 11 -Luftbote Dreihausen Flug 12 -Luftbote Dreihausen
Flug 13 -Luftbote Dreihausen Flug 31 -Luftbote Dreihausen Flug 32 -Luftbote Dreihausen
Flug 33 -Luftbote Dreihausen Flug 33 -Luftbote Dreihausen

ÜbersichtRV - Niederwalgern e.V.

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/14 04.05.2014 Schlüsselfeld 174 31 983 SG.Schnabel 08868.13.0213
F02/14 11.05.2014 Erlangen 205 30 776 Eidam Kurt & Jens 01073.12.0037
F03/14 18.05.2014 Neumarkt 249 29 726 SG.Schnabel 08868.12.0088W
F04/14 25.05.2014 Hemau 288 29 701 Schmitt+Immel 04023.13.0191W
F05/14 01.06.2014 Regensburg 318 29 678 Seibert Guenter 03428.13.0020W
F06/14 08.06.2014 Straubing 344 29 651 Schwitalla, Winfried 00046.13.0470
F07/14 15.06.2014 Vilshofen 396 29 584 Seibert Guenter 03428.13.0001
F08/14 21.06.2014 Vilshofen 396 25 503 Seibert Guenter 03428.13.0020W
F09/14 28.06.2014 Enns 505 25 451 SG.Schnabel 09623.13.0866
F10/14 05.07.2014 Regensburg 318 25 462 Eidam Richard 01073.13.0078W
F11/14 12.07.2014 Vilshofen 396 22 394 Boeth W.& Alexandra 03394.13.0025W
F12/14 19.07.2014 Regensburg 318 22 354 SG.Schnabel 09623.13.0866
F13/14 26.07.2014 Wien 596 21 249 Schmidt, K. u. Heidt 04023.13.0041W
J02/14 17.08.2014 Marktheidenfeld 116 21 684 Studenroth Frank 03394.14.0036
J03/14 24.08.2014 Wiesentheid 156 27 799 Schmidt, K. u. Heidt 04023.14.0453
J05/14 01.09.2014 Aschaffenburg 82 19 468 Schwitalla, Winfried 00046.14.0613
J06/14 07.09.2014 Neumarkt 249 18 421 Boeth W.& Alexandra 03394.14.0397
17 5106 431 9884

Übersicht - FG Kirchhain

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/14 04.05.2014 Schlüsselfeld 175 126 4539 Rhiel & Joosten 01205.12.0608W
F02/14 11.05.2014 Erlangen 204 125 3762 Goerge Werner 09418.12.0303
F03/14 18.05.2014 Neumarkt 249 122 3518 SG.Schnabel 08868.12.0088W
F04/14 25.05.2014 Hemau 288 120 3322 Schmitt+Immel 04023.13.0191W
F05/14 01.06.2014 Regensburg 317 120 3195 Kreider,H.u.U. 08441.12.0328
F06/14 08.06.2014 Straubing 343 118 3000 Werner, Heiko&Sohn 00017.12.0260W
F07/14 15.06.2014 Vilshofen 394 110 2537 Seibert Guenter 03428.13.0001
F08/14 21.06.2014 Vilshofen 394 100 2291 SG Naumann W.J.K.J. 03269.12.0858
F09/14 28.06.2014 Enns 502 91 1944 Rhiel & Joosten 01205.13.1492
F10/14 05.07.2014 Regensburg 317 92 1932 Fuchs, Willi 00017.10.0511W
F11/14 12.07.2014 Vilshofen 394 76 1622 Henkel Gerhard 04455.12.0649
F12/14 19.07.2014 Regensburg 317 67 1325 Henkel Gerhard 04455.12.0594W
F13/14 26.07.2014 Wien 591 58 845 Fahrenbach Heinz 09418.13.0017
J02/14 17.08.2014 Marktheidenfeld 123 91 3493 SG Naumann W.J.K.J. 03269.14.0333
J03/14 24.08.2014 Wiesentheid 157 103 3557 Ludwig, Dirk 07588.14.0438
J05/14 01.09.2014 Aschaffenburg 93 61 1817 SG Mann,H+J+J 04322.14.0085
J06/14 07.09.2014 Neumarkt 250 51 1525 SG Mann,H+J+J 04322.14.0078
17 5108 1631 44224

Übersicht - Reg-Gruppe Süd

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/14 01.06.2014 Regensburg 317 120 3195 Kreider,H.u.U. 08441.12.0328
F06/14 08.06.2014 Straubing 343 118 3000 Werner, Heiko&Sohn 00017.12.0260W
F07/14 15.06.2014 Vilshofen 394 110 2537 Seibert Guenter 03428.13.0001
F08/14 21.06.2014 Vilshofen 394 100 2291 SG Naumann W.J.K.J. 03269.12.0858
F09/14 28.06.2014 Enns 502 91 1944 Rhiel & Joosten 01205.13.1492
F10/14 05.07.2014 Regensburg 317 92 1932 Fuchs, Willi 00017.10.0511W
F11/14 12.07.2014 Vilshofen 394 76 1622 Henkel Gerhard 04455.12.0649
F12/14 19.07.2014 Regensburg 317 67 1325 Henkel Gerhard 04455.12.0594W
F13/14 26.07.2014 Wien 591 58 845 Fahrenbach Heinz 09418.13.0017
9 3569 832 18691

Übersicht Regionalverband

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/14 01.06.2014 Regensburg 332 276 8431 Kreider,H.u.U. 08441.12.0328
F06/14 08.06.2014 Straubing 358 275 8016 Uloth S. + J. + N. 06921.11.0473W
F07/14 15.06.2014 Vilshofen 409 255 6802 Will, Hartmut 04153.13.1237
F08/14 21.06.2014 Vilshofen 409 247 6378 SG Naumann W.J.K.J. 03269.12.0858
F09/14 28.06.2014 Enns 517 227 5449 Rhiel & Joosten 01205.13.1492
F10/14 05.07.2014 Regensburg 332 223 5412 Grimm, Kai + Manfred 07768.13.0057
F11/14 12.07.2014 Vilshofen 409 195 4618 Gubanek,G. 03409.13.0288
F12/14 19.07.2014 Regensburg 332 169 3788 Henkel Gerhard 04455.12.0594W
F13/14 26.07.2014 Wien 605 136 2389 Fahrenbach Heinz 09418.13.0017
9 3703 2003 51283

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NW 08 066 SG.Schnabel 50 17211 3056,57
2. NW 03 010 Seibert Guenter 49 16835 2976,90
3. NW 10 004 Eidam Richard 47 15772 2335,49
4. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 46 15588 2894,20
5. NW 08 007 Eidam & Liese 45 15607 2603,22
6. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 44 14636 2625,74
7. NW 10 003 Weimar Werner 41 13411 2271,57
8. NW 04 018 Schmitt+Immel 40 13695 1905,55
9. NW 07 007 Futschik Josef 40 13563 1968,90
10. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 36 12499 1942,64
11. NW 09 010 Wagner, Manfred 36 11797 1734,43
12. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 35 11536 2098,34
13. NW 02 007 Pfeffer Hans 34 10381 1465,26
14. NW 02 008 Studenroth Frank 33 11448 1764,34
15. NW 03 026 Lather Norbert 32 9992 1945,38
16. NW 10 006 Schwing Dieter 31 11868 1256,27
17. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 28 9064 1001,60
18. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 26 8889 1316,85
19. NW 10 020 Schneider Walter 26 8428 1115,22
20. NW 08 015 Will Rudi 26 8155 1415,72
21. NW 07 023 Klein Wilhelm 25 8673 1315,70
22. NW 07 003 Weber Gerhard 21 7711 897,28
23. NW 02 015 Nickel & Schulz 21 6070 1098,34
24. NW 04 014 Oppermann, Heinrich 19 5135 852,21
25. NW 08 002 Hormel Hans 18 5733 581,54
26. NW 04 008 Nerger, Willi 6 1250 223,89
27. NW 09 001 Schwitalla, Josef 5 1593 124,61
28. NW 04 015 Kraft, Heinrich 5 1385 135,70
29. NW 08 013 Muth Ernst 4 758 101,02
30. NW 04 017 Kutsch, Heinrich u. 2 740 42,23
31. NW 04 013 Willershausen, Gerha 1 174 39,94

Bester Altvogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0330 11 3563 439,81
2. NW 10 003 Weimar Werner 01073 12 0388 9 3097 579,92
3. NW 10 004 Eidam Richard 01205 12 0438 9 3075 494,76
4. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0307 9 3049 450,25
5. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 11 0176 9 2974 586,35
6. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 12 0006 9 2849 494,65
7. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 11 0161 9 2835 584,44
8. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0312 9 2757 476,18
9. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 06479 10 0171 8 3021 402,62
10. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 12 0027 8 2848 601,42
11. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 00046 12 0274 8 2839 521,60
12. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 12 0037 8 2839 462,02
13. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 00046 12 0241 8 2822 334,27
14. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 08694 12 0420 8 2796 541,03
15. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 11 0420 8 2744 548,00
16. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 10 0373 8 2744 521,12
17. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0397 8 2674 419,51
18. NW 10 003 Weimar Werner 01073 11 0143 8 2600 293,77
19. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 12 0007 8 2491 388,16
20. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 11 0207 8 2401 525,18

Bestes Altweibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. NW 07 007 Futschik Josef 06479 12 0495W 10 3193 587,40
2. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 12 0072W 9 3271 648,97
3. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 12 0516W 9 3113 425,78
4. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 11 0407W 8 2904 403,91
5. NW 09 010 Wagner, Manfred 00046 10 1116W 8 2483 434,57
6. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 08694 12 0419W 7 2670 507,97
7. NW 02 008 Studenroth Frank 03394 11 0291W 7 2474 430,21
8. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 11 0447W 7 2387 359,06
9. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 12 0510W 7 2165 329,64
10. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0340W 7 2082 403,14
11. NW 10 004 Eidam Richard 02413 12 0379W 7 1974 433,63
12. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 04023 11 0578W 6 2277 333,98
13. NW 04 018 Schmitt+Immel 04023 11 0328W 6 2208 337,22
14. NW 07 007 Futschik Josef 06479 10 0016W 6 2178 221,67
15. NW 07 007 Futschik Josef 06479 11 0227W 6 2034 248,63
16. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 00046 11 1726W 6 1994 331,24
17. NW 09 010 Wagner, Manfred 08694 12 0461W 6 1987 281,74
18. NW 07 007 Futschik Josef 06479 11 0183W 6 1921 235,48
19. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 10 0318W 6 1843 303,93
20. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 12 0508W 6 1738 479,88

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NW 08 066 SG.Schnabel 50 16789 3109,99
2. NW 03 010 Seibert Guenter 49 16519 2960,14
3. NW 08 007 Eidam & Liese 45 15607 2603,22
4. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 45 15526 2774,63
5. NW 10 004 Eidam Richard 41 13108 1883,62
6. NW 04 018 Schmitt+Immel 38 12906 1809,46
7. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 38 12177 2357,98
8. NW 10 003 Weimar Werner 38 12053 2164,90
9. NW 07 007 Futschik Josef 36 11690 1722,60
10. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 33 10794 1723,77
11. NW 09 010 Wagner, Manfred 32 10911 1535,11
12. NW 02 008 Studenroth Frank 32 9962 1847,37
13. NW 02 007 Pfeffer Hans 31 9636 1252,45
14. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 30 8832 1866,60
15. NW 10 006 Schwing Dieter 29 10594 1166,65
16. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 24 7748 682,31
17. NW 03 026 Lather Norbert 24 7357 1304,67
18. NW 08 015 Will Rudi 23 6776 1235,78
19. NW 07 023 Klein Wilhelm 20 6107 1016,51
20. NW 10 020 Schneider Walter 20 5947 992,83
21. NW 04 014 Oppermann, Heinrich 18 4964 830,18
22. NW 02 015 Nickel & Schulz 17 5246 676,18
23. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 17 5116 740,49
24. NW 07 003 Weber Gerhard 16 3999 665,68
25. NW 08 002 Hormel Hans 13 3977 480,62
26. NW 09 001 Schwitalla, Josef 3 1075 79,71
27. NW 08 013 Muth Ernst 3 553 44,26
28. NW 04 017 Kutsch, Heinrich u. 1 396 25,64

Bester jährige Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. NW 08 066 SG.Schnabel 03269 13 0600 11 3789 661,24
2. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0019 10 3471 705,49
3. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0225 10 3431 498,83
4. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0026 10 3415 545,09
5. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0239 10 3245 634,34
6. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0046 9 3365 376,79
7. NW 09 010 Wagner, Manfred 00046 13 0322 9 3132 395,20
8. NW 03 026 Lather Norbert 03428 13 0103 9 3127 635,44
9. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0029 9 3074 513,19
10. NW 10 004 Eidam Richard 01073 13 0054 9 3066 471,32
11. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 13 0125 9 2957 557,68
12. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0001 9 2927 682,34
13. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0017 9 2766 634,08
14. NW 10 006 Schwing Dieter 01073 13 0032 8 3130 457,79
15. NW 08 066 SG.Schnabel 09623 13 0866 8 2883 510,49
16. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0010 8 2865 494,02
17. NW 04 018 Schmitt+Immel 04023 13 0194 8 2817 449,15
18. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 13 0085 8 2739 573,98
19. NW 10 003 Weimar Werner 01073 13 0183 8 2700 471,15
20. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0213 8 2626 628,67

Bestes jährige Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0020W 12 4107 844,94
2. NW 07 007 Futschik Josef 06479 13 0655W 11 3511 587,55
3. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0033W 10 3662 574,40
4. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0039W 10 3614 510,65
5. NW 08 066 SG.Schnabel 02472 13 2127W 10 3475 613,19
6. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0013W 10 3262 767,76
7. NW 04 018 Schmitt+Immel 04023 13 0186W 9 3165 494,02
8. NW 10 004 Eidam Richard 01073 13 0062W 9 3019 479,35
9. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0163W 9 2988 521,63
10. NW 04 018 Schmitt+Immel 04023 13 0544W 9 2957 313,87
11. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0217W 9 2849 702,39
12. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0034W 9 2797 409,02
13. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0009W 8 3017 365,23
14. NW 04 018 Schmitt+Immel 04023 13 0156W 8 2548 311,29
15. NW 02 008 Studenroth Frank 03394 13 0205W 8 2535 470,83
16. NW 10 004 Eidam Richard 01073 13 0052W 8 2514 385,90
17. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0044W 8 2457 155,71
18. NW 10 004 Eidam Richard 01073 13 0094W 8 2453 242,84
19. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 00046 13 0501W 8 2370 483,92
20. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 07294 13 0329W 8 2292 467,31

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NW 03 010 Seibert Guenter 31 10834 1781,37
2. NW 08 066 SG.Schnabel 28 9595 1964,55
3. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 27 9658 1763,62
4. NW 07 007 Futschik Josef 27 8882 1396,62
5. NW 04 018 Schmitt+Immel 26 8670 1119,18
6. NW 08 007 Eidam & Liese 25 8462 1042,57
7. NW 10 004 Eidam Richard 25 7986 1108,09
8. NW 02 008 Studenroth Frank 21 6700 1163,86
9. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 20 6311 1028,97
10. NW 09 010 Wagner, Manfred 19 6242 959,46
11. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 17 6171 919,75
12. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 16 5360 588,34
13. NW 10 020 Schneider Walter 16 5188 785,11
14. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 15 4357 783,20
15. NW 07 003 Weber Gerhard 13 4242 509,65
16. NW 07 023 Klein Wilhelm 13 4175 575,13
17. NW 02 015 Nickel & Schulz 13 3695 791,45
18. NW 02 007 Pfeffer Hans 10 2612 310,39
19. NW 04 014 Oppermann, Heinrich 7 2257 212,30
20. NW 10 003 Weimar Werner 7 1622 435,51
21. NW 04 015 Kraft, Heinrich 4 1067 83,93
22. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 3 584 104,16
23. NW 08 013 Muth Ernst 3 553 44,26
24. NW 04 017 Kutsch, Heinrich u. 1 344 16,59
25. NW 04 013 Willershausen, Gerha 1 174 39,94
26. NW 04 008 Nerger, Willi 1 174 18,29

Ebsdorfergrund-Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 26 7279 1767,69
2. NW 10 004 Eidam Richard 26 7279 1224,22
3. NW 03 010 Seibert Guenter 26 7278 1590,16
4. NW 07 007 Futschik Josef 26 7065 1237,38
5. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 25 6772 1502,09
6. NW 08 066 SG.Schnabel 25 6677 1478,95
7. NW 08 007 Eidam & Liese 24 6512 1227,45
8. NW 10 003 Weimar Werner 24 6403 1389,12
9. NW 02 007 Pfeffer Hans 23 6349 952,78
10. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 22 6032 1239,37
11. NW 09 010 Wagner, Manfred 21 5919 1070,10
12. NW 02 008 Studenroth Frank 21 5506 1103,13
13. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 20 5622 934,18
14. NW 04 018 Schmitt+Immel 20 5507 810,97
15. NW 03 026 Lather Norbert 19 5034 1092,15
16. NW 08 015 Will Rudi 18 4738 896,17
17. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 17 4790 546,89
18. NW 10 020 Schneider Walter 17 4415 637,80
19. NW 02 015 Nickel & Schulz 16 4423 926,45
20. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 15 4354 731,31
21. NW 04 014 Oppermann, Heinrich 15 4028 604,04
22. NW 10 006 Schwing Dieter 14 4148 570,14
23. NW 08 002 Hormel Hans 13 3512 473,06
24. NW 07 023 Klein Wilhelm 12 3477 498,34
25. NW 07 003 Weber Gerhard 12 2941 387,42
26. NW 04 015 Kraft, Heinrich 5 1385 135,70
27. NW 04 008 Nerger, Willi 5 1076 214,13
28. NW 08 013 Muth Ernst 4 758 101,02
29. NW 09 001 Schwitalla, Josef 3 692 90,02
30. NW 04 017 Kutsch, Heinrich u. 1 344 16,59
31. NW 04 013 Willershausen, Gerha 1 174 39,94

Gemeinde-Weimar-Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NW 10 006 Schwing Dieter 13 5857 643,89
2. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 13 5766 716,22
3. NW 03 010 Seibert Guenter 12 5679 795,11
4. NW 08 066 SG.Schnabel 12 5679 792,40
5. NW 08 007 Eidam & Liese 12 5679 574,75
6. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 12 5479 668,15
7. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 12 5170 612,22
8. NW 04 018 Schmitt+Immel 12 5079 661,12
9. NW 03 026 Lather Norbert 11 5283 489,55
10. NW 10 004 Eidam Richard 11 4883 567,12
11. NW 07 007 Futschik Josef 10 4487 622,13
12. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 10 4378 760,72
13. NW 10 003 Weimar Werner 10 4287 551,73
14. NW 02 008 Studenroth Frank 9 4382 503,42
15. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 9 4182 405,85
16. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 8 3586 456,62
17. NW 09 010 Wagner, Manfred 8 3586 362,48
18. NW 07 023 Klein Wilhelm 8 3386 511,17
19. NW 07 003 Weber Gerhard 7 3390 367,14
20. NW 02 007 Pfeffer Hans 6 2885 182,24
21. NW 10 020 Schneider Walter 6 2794 293,72
22. NW 08 015 Will Rudi 6 2594 328,50
23. NW 02 015 Nickel & Schulz 4 1693 230,73
24. NW 08 002 Hormel Hans 3 1406 57,26
25. NW 04 014 Oppermann, Heinrich 3 1188 150,25
26. NW 09 001 Schwitalla, Josef 2 901 34,59
27. NW 04 017 Kutsch, Heinrich u. 1 396 25,64

Heinrich-Töner-Wanderpokal

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NW 10 006 Schwing Dieter 2 792 125,00
2. NW 04 018 Schmitt+Immel 2 792 87,88
3. NW 10 004 Eidam Richard 2 792 53,79
4. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 1 396 97,73
5. NW 02 008 Studenroth Frank 1 396 69,70
6. NW 08 007 Eidam & Liese 1 396 67,42
7. NW 07 007 Futschik Josef 1 396 56,06
8. NW 08 066 SG.Schnabel 1 396 52,27

08.06. RV-Sportuhr- Altflug

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 2 688
2. NW 10 004 Eidam Richard 2 688
3. NW 04 018 Schmitt+Immel 2 688
4. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 2 688
5. NW 10 020 Schneider Walter 1 344

Wanderpokal Beste-Taube

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0020W 12 4107 844,94
2. NW 08 066 SG.Schnabel 03269 13 0600 11 3789 661,24
3. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0330 11 3563 439,81
4. NW 07 007 Futschik Josef 06479 13 0655W 11 3511 587,55
5. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0033W 10 3662 574,40
6. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0039W 10 3614 510,65
7. NW 08 066 SG.Schnabel 02472 13 2127W 10 3475 613,19
8. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0019 10 3471 705,49
9. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0225 10 3431 498,83
10. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0026 10 3415 545,09
11. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0013W 10 3262 767,76
12. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0239 10 3245 634,34
13. NW 07 007 Futschik Josef 06479 12 0495W 10 3193 587,40
14. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0046 9 3365 376,79
15. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 12 0072W 9 3271 648,97
16. NW 04 018 Schmitt+Immel 04023 13 0186W 9 3165 494,02
17. NW 09 010 Wagner, Manfred 00046 13 0322 9 3132 395,20
18. NW 03 026 Lather Norbert 03428 13 0103 9 3127 635,44
19. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 12 0516W 9 3113 425,78
20. NW 10 003 Weimar Werner 01073 12 0388 9 3097 579,92

Erich-Jung-Gedächtnis-Pokal

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NW 03 010 Seibert Guenter 31 10795 1868,78
2. NW 08 066 SG.Schnabel 31 10695 1773,26
3. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 30 10339 1887,25
4. NW 08 007 Eidam & Liese 28 9824 1603,91
5. NW 04 018 Schmitt+Immel 26 8939 1257,04
6. NW 10 004 Eidam Richard 26 8599 1336,57
7. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 25 8118 1619,23
8. NW 07 007 Futschik Josef 24 8178 1107,09
9. NW 10 003 Weimar Werner 24 7714 1397,88
10. NW 09 010 Wagner, Manfred 22 7327 1018,12
11. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 22 7061 1272,15
12. NW 02 008 Studenroth Frank 20 6641 1167,40
13. NW 02 007 Pfeffer Hans 20 6381 706,01
14. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 20 6260 1224,80
15. NW 10 006 Schwing Dieter 19 7141 868,45
16. NW 03 026 Lather Norbert 18 6032 1025,68
17. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 16 4918 470,42
18. NW 08 015 Will Rudi 15 4536 871,01
19. NW 10 020 Schneider Walter 14 4261 648,54
20. NW 07 023 Klein Wilhelm 13 4372 668,21
21. NW 04 014 Oppermann, Heinrich 13 3313 718,66
22. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 12 3743 567,76
23. NW 02 015 Nickel & Schulz 12 3490 527,94
24. NW 07 003 Weber Gerhard 11 2992 387,53
25. NW 08 002 Hormel Hans 10 3280 390,02
26. NW 09 001 Schwitalla, Josef 3 1075 79,71
27. NW 08 013 Muth Ernst 3 553 44,26
28. NW 04 017 Kutsch, Heinrich u. 1 396 25,64

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NW 02 008 Studenroth Frank 20 3015 1181,60
2. NW 10 007 Wenz Werner 17 2735 800,25
3. NW 03 026 Lather Norbert 16 2452 805,11
4. NW 09 010 Wagner, Manfred 16 2285 1065,28
5. NW 03 021 Naumann Herbert 14 2455 570,36
6. NW 10 003 Weimar Werner 13 2206 770,60
7. NW 02 015 Nickel & Schulz 13 2206 698,35
8. NW 08 002 Hormel Hans 13 1965 635,29
9. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 13 1910 722,81
10. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 12 2189 547,52
11. NW 10 006 Schwing Dieter 12 1750 550,68
12. NW 02 007 Pfeffer Hans 11 2033 568,69
13. NW 10 004 Eidam Richard 11 1659 569,25
14. NW 08 015 Will Rudi 11 1442 873,62
15. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 10 1719 465,56
16. NW 07 007 Futschik Josef 9 1244 339,27
17. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 9 1108 606,50
18. NW 09 005 Jakob u Wiens 8 1231 363,04
19. NW 04 014 Oppermann, Heinrich 8 1128 309,78
20. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 7 1012 353,51
21. NW 09 001 Schwitalla, Josef 7 1012 343,30
22. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 6 856 331,18
23. NW 07 023 Klein Wilhelm 5 780 309,73
24. NW 07 003 Weber Gerhard 5 620 259,45
25. NW 04 018 Schmitt+Immel 5 580 193,42
26. NW 03 010 Seibert Guenter 4 810 77,72
27. NW 08 066 SG.Schnabel 4 624 148,69

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. NW 03 026 Lather Norbert 03428 14 0228 4 603 276,73
2. NW 02 008 Studenroth Frank 03394 14 0059 4 603 266,90
3. NW 02 008 Studenroth Frank 03394 14 0039 4 603 257,87
4. NW 02 008 Studenroth Frank 03394 14 0002 4 603 252,33
5. NW 08 002 Hormel Hans 08868 14 0776 4 603 248,11
6. NW 02 008 Studenroth Frank 03394 14 0015 4 603 229,03
7. NW 09 010 Wagner, Manfred 00046 14 0532 4 603 220,48
8. NW 10 007 Wenz Werner 04465 14 0895 4 603 196,12
9. NW 10 007 Wenz Werner 03394 14 0442 4 603 192,17
10. NW 02 008 Studenroth Frank 03394 14 0020 4 603 175,47
11. NW 02 008 Studenroth Frank 03394 14 0014 4 603 146,47
12. NW 02 008 Studenroth Frank 03394 14 0028 4 603 131,86
13. NW 02 008 Studenroth Frank 03394 14 0036 3 521 252,22
14. NW 02 008 Studenroth Frank 03394 14 0001 3 521 225,23
15. NW 10 003 Weimar Werner 01073 14 0633 3 521 184,82
16. NW 02 015 Nickel & Schulz 03394 14 0525 3 521 179,64
17. NW 02 008 Studenroth Frank 03394 14 0009 3 521 177,55
18. NW 10 003 Weimar Werner 01073 14 0641 3 521 160,91
19. NW 03 021 Naumann Herbert 03428 14 0027 3 521 135,60
20. NW 10 007 Wenz Werner 03394 14 0422 3 521 120,31

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. NW 08 066 SG.Schnabel 3218,84 43
2. NW 03 010 Seibert Guenter 3026,06 44
3. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 2903,87 43
4. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 2900,75 42
5. NW 08 007 Eidam & Liese 2821,43 41
6. NW 10 003 Weimar Werner 2587,81 39
7. NW 10 004 Eidam Richard 2371,86 45
8. NW 02 008 Studenroth Frank 2217,54 32
9. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 2151,04 36
10. NW 07 007 Futschik Josef 2140,14 36
11. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 2124,71 33
12. NW 04 018 Schmitt+Immel 1953,89 38
13. NW 03 026 Lather Norbert 1945,38 32
14. NW 09 010 Wagner, Manfred 1840,33 35
15. NW 02 007 Pfeffer Hans 1580,70 32
16. NW 08 015 Will Rudi 1459,23 26
17. NW 07 023 Klein Wilhelm 1389,27 25
18. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 1374,49 26
19. NW 10 006 Schwing Dieter 1344,38 30
20. NW 10 020 Schneider Walter 1233,25 23
21. NW 02 015 Nickel & Schulz 1198,27 18
22. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 1169,92 24
23. NW 07 003 Weber Gerhard 1009,66 18
24. NW 04 014 Oppermann, Heinrich 901,45 17
25. NW 08 002 Hormel Hans 589,94 18
26. NW 04 008 Nerger, Willi 223,89 6
27. NW 04 015 Kraft, Heinrich 135,70 5
28. NW 09 001 Schwitalla, Josef 124,61 5
29. NW 08 013 Muth Ernst 101,02 4
30. NW 04 017 Kutsch, Heinrich u. 42,23 2
31. NW 04 013 Willershausen, Gerha 39,94 1

08.06. RV-Sportuhr- Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. NW 02 008 Studenroth Frank 4 996
2. NW 10 007 Wenz Werner 4 996
3. NW 02 007 Pfeffer Hans 4 996
4. NW 10 003 Weimar Werner 4 996
5. NW 02 015 Nickel & Schulz 4 996

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 30 2201,70 10221
2. NW 10 004 Eidam Richard 30 1876,09 9819
3. NW 08 007 Eidam & Liese 29 1937,79 10496
4. NW 10 003 Weimar Werner 29 1914,05 9487
5. NW 03 010 Seibert Guenter 28 2179,80 10770
6. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 28 1985,89 9709
7. NW 08 066 SG.Schnabel 28 1853,38 10087
8. NW 09 010 Wagner, Manfred 28 1559,79 9703
9. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 27 1829,60 9841
10. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 27 1674,92 9918
11. NW 04 018 Schmitt+Immel 26 1575,52 9635
12. NW 10 006 Schwing Dieter 26 1194,51 10155
13. NW 03 026 Lather Norbert 25 1605,52 8463
14. NW 02 008 Studenroth Frank 25 1530,07 8473
15. NW 07 007 Futschik Josef 25 1384,48 8578
16. NW 02 007 Pfeffer Hans 24 1328,59 8118
17. NW 07 023 Klein Wilhelm 23 1280,38 8523
18. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 22 861,61 7707
19. NW 10 020 Schneider Walter 20 1043,37 7043
20. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 20 965,28 7909

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NW 03 010 Seibert Guenter 15 1123,57 6228
2. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 15 954,06 6228
3. NW 04 018 Schmitt+Immel 15 890,96 6228
4. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 13 1022,65 5410
5. NW 08 066 SG.Schnabel 13 958,43 5194
6. NW 08 007 Eidam & Liese 13 888,09 5302
7. NW 10 003 Weimar Werner 13 801,38 5410
8. NW 10 004 Eidam Richard 12 646,91 4893
9. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 11 758,21 4484
10. NW 09 010 Wagner, Manfred 11 702,34 4484
11. NW 10 006 Schwing Dieter 11 578,51 4592
12. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 9 361,69 3558
13. NW 10 020 Schneider Walter 9 286,93 3712
14. NW 02 008 Studenroth Frank 8 603,17 3303
15. NW 07 007 Futschik Josef 8 367,26 3041
16. NW 02 007 Pfeffer Hans 7 486,17 2632
17. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 6 408,75 2485
18. NW 03 026 Lather Norbert 5 285,06 2261
19. NW 02 015 Nickel & Schulz 3 78,99 1335
20. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 2 102,77 741

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NW 03 010 Seibert Guenter 14 1158,56 6638
2. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 14 890,33 6442
3. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 13 875,06 6121
4. NW 04 018 Schmitt+Immel 13 852,56 5837
5. NW 08 007 Eidam & Liese 13 852,27 6033
6. NW 08 066 SG.Schnabel 13 815,29 6013
7. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 13 671,50 6121
8. NW 10 004 Eidam Richard 13 614,02 5837
9. NW 10 006 Schwing Dieter 12 670,33 5604
10. NW 09 010 Wagner, Manfred 12 591,39 5624
11. NW 10 003 Weimar Werner 12 575,90 5624
12. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 11 799,11 5215
13. NW 07 023 Klein Wilhelm 11 622,54 4715
14. NW 02 008 Studenroth Frank 10 738,48 4786
15. NW 03 026 Lather Norbert 10 618,94 4590
16. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 10 537,10 4894
17. NW 02 007 Pfeffer Hans 8 369,36 3664
18. NW 07 007 Futschik Josef 8 367,52 3488
19. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 7 367,39 3079
20. NW 10 020 Schneider Walter 7 324,88 3275

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NW 10 004 Eidam Richard 39 2241,57 14454
2. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 38 2803,74 13670
3. NW 08 066 SG.Schnabel 37 2745,30 13866
4. NW 10 003 Weimar Werner 37 2609,19 12997
5. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 37 2337,52 12539
6. NW 03 010 Seibert Guenter 37 2317,54 14227
7. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 36 2597,36 11652
8. NW 08 007 Eidam & Liese 35 2256,25 12316
9. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 34 1763,48 12033
10. NW 02 007 Pfeffer Hans 28 1535,41 9140
11. NW 04 018 Schmitt+Immel 25 1253,02 9055
12. NW 03 026 Lather Norbert 24 1295,79 9353
13. NW 07 007 Futschik Josef 24 1043,51 9131
14. NW 02 008 Studenroth Frank 23 1491,31 7681
15. NW 10 006 Schwing Dieter 23 1123,66 8752
16. NW 09 010 Wagner, Manfred 21 1026,32 7294
17. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 19 949,45 6601
18. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 17 669,60 6011
19. NW 02 015 Nickel & Schulz 15 751,26 4632
20. NW 07 023 Klein Wilhelm 9 430,77 3335

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NW 03 010 Seibert Guenter 28 1977,98 11075
2. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 28 1795,78 11083
3. NW 10 004 Eidam Richard 28 1551,87 8844
4. NW 10 003 Weimar Werner 26 1612,58 8425
5. NW 07 007 Futschik Josef 26 1382,77 8706
6. NW 08 007 Eidam & Liese 25 1737,84 9553
7. NW 08 066 SG.Schnabel 25 1629,56 9531
8. NW 04 018 Schmitt+Immel 25 1468,52 10181
9. NW 09 010 Wagner, Manfred 25 1317,01 8509
10. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 24 1568,40 8423
11. NW 03 026 Lather Norbert 24 1257,47 7713
12. NW 02 008 Studenroth Frank 23 1383,27 9069
13. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 22 1323,34 8739
14. NW 02 007 Pfeffer Hans 22 1177,53 7958
15. NW 10 006 Schwing Dieter 22 1044,51 8628
16. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 22 1040,41 8114
17. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 21 1412,95 7618
18. NW 07 023 Klein Wilhelm 19 1133,09 7526
19. NW 10 020 Schneider Walter 16 909,46 5211
20. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 15 802,96 5732
21. NW 02 015 Nickel & Schulz 11 498,78 3526
22. NW 04 014 Oppermann, Heinrich 10 502,81 2862
23. NW 08 013 Muth Ernst 2 78,77 408

Verbands-Jugend Kat4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 24 2273,26 7596

VB-Jungtauben-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NW 02 008 Studenroth Frank 9 524,93 1119
2. NW 09 010 Wagner, Manfred 8 488,38 996
3. NW 03 026 Lather Norbert 8 354,86 996
4. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 7 331,32 903
5. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 6 391,84 750
6. NW 02 015 Nickel & Schulz 6 224,55 746
7. NW 10 006 Schwing Dieter 5 194,43 657
8. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 4 147,67 466
9. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 4 131,77 594
10. NW 07 023 Klein Wilhelm 2 132,58 314
11. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 1 92,45 123
12. NW 10 003 Weimar Werner 1 70,56 123
13. NW 10 004 Eidam Richard 1 6,32 157

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NW 10 006 Schwing Dieter 01073 13 0032 5 374,34 2349
2. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0001 4 345,43 1744
3. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 12 0027 4 329,79 1744
4. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 00046 12 0041 4 293,79 1832
5. NW 03 026 Lather Norbert 03428 13 0103 4 291,67 1940
6. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0019 4 277,03 1940
7. NW 07 023 Klein Wilhelm 06479 12 0346 4 274,60 1744
8. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 13 0125 4 270,12 1744
9. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 00046 13 0406 4 263,50 1744
10. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0002 4 250,87 1940
11. NW 08 066 SG.Schnabel 03269 13 0600 4 244,47 1940
12. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0029 4 240,86 1832
13. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0239 4 240,28 1744
14. NW 04 018 Schmitt+Immel 04023 13 0194 4 234,66 1744
15. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 00046 12 0274 4 231,96 1832
16. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0327 4 223,56 1940
17. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 12 0006 4 218,46 1940
18. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 11 0161 4 217,80 1832
19. NW 07 007 Futschik Josef 08868 13 0397 4 215,78 1744
20. NW 08 007 Eidam & Liese 06680 13 0992 4 214,54 1744
21. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0225 4 209,83 1832
22. NW 10 004 Eidam Richard 01073 13 0054 4 203,55 1744
23. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 12 0085 4 197,37 1940
24. NW 10 003 Weimar Werner 01073 12 0388 4 192,06 1744
25. NW 10 004 Eidam Richard 01205 12 0438 4 190,86 1940
26. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 13 0085 4 159,32 1744
27. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 12 0037 4 152,87 1940
28. NW 10 006 Schwing Dieter 01073 12 0071 4 139,97 1832
29. NW 10 006 Schwing Dieter 01073 12 0203 4 136,66 1832
30. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0046 4 135,64 1940
31. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 06479 10 0171 4 125,24 1940
32. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0330 4 120,47 1744
33. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 00046 13 0470 3 270,10 1335
34. NW 02 008 Studenroth Frank 03394 13 0213 3 252,83 1335
35. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0213 3 247,12 1335
36. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 12 0523 3 237,30 1531
37. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0017 3 233,92 1227
38. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 13 0126 3 209,59 1227
39. NW 08 066 SG.Schnabel 09623 13 0866 3 206,33 1335
40. NW 02 008 Studenroth Frank 03394 13 0171 3 193,07 1531
41. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 10 0373 3 191,25 1335
42. NW 10 003 Weimar Werner 01073 13 0169 3 186,25 1335
43. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0230 3 183,66 1335
44. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 08694 12 0420 3 181,71 1423
45. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0010 3 171,06 1423
46. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0226 3 164,39 1423
47. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 11 0176 3 163,86 1335
48. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0397 3 155,90 1335
49. NW 08 066 SG.Schnabel 02070 12 0994 3 151,14 1423
50. NW 08 007 Eidam & Liese 09508 12 0803 3 148,38 1227

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0033W 4 314,92 1940
2. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0020W 4 292,13 1940
3. NW 04 018 Schmitt+Immel 04023 13 0186W 4 270,21 1744
4. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 11 0407W 4 248,86 1940
5. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 08467 13 0153W 4 246,13 1832
6. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 12 0072W 4 244,88 1940
7. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0039W 4 206,66 1940
8. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 12 0516W 4 195,58 1832
9. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0009W 4 154,22 1940
10. NW 04 018 Schmitt+Immel 04023 13 0544W 4 141,23 1744
11. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 12 0510W 4 126,97 1832
12. NW 08 066 SG.Schnabel 02472 13 2127W 3 261,25 1423
13. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0013W 3 258,06 1335
14. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0217W 3 255,33 1335
15. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 08345 13 0758W 3 246,74 1531
16. NW 02 008 Studenroth Frank 03394 13 0205W 3 245,46 1227
17. NW 02 008 Studenroth Frank 03394 11 0291W 3 236,55 1423
18. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 04023 11 0241W 3 220,03 1335
19. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 11 0447W 3 218,50 1335
20. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0163W 3 212,66 1335
21. NW 10 004 Eidam Richard 01073 13 0062W 3 211,59 1335
22. NW 07 007 Futschik Josef 06479 12 0495W 3 205,99 1335
23. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0021W 3 200,58 1335
24. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 00046 11 1726W 3 192,08 1335
25. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 10 0560W 3 182,55 1227
26. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 04023 11 0572W 3 169,85 1423
27. NW 04 018 Schmitt+Immel 04023 11 0328W 3 167,34 1335
28. NW 07 007 Futschik Josef 06479 11 0182W 3 165,35 1531
29. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 08694 12 0419W 3 139,12 1531
30. NW 02 008 Studenroth Frank 03394 13 0200W 3 126,37 1335
31. NW 10 020 Schneider Walter 07853 13 1136W 3 98,07 1227
32. NW 07 007 Futschik Josef 06479 10 0016W 3 80,42 1335
33. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 04023 13 0026W 3 70,77 1227
34. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 10 0318W 3 39,85 1423
35. NW 10 004 Eidam Richard 08221 13 1042W 3 33,82 1423
36. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 00046 13 0501W 2 178,09 818
37. NW 07 007 Futschik Josef 06479 11 0183W 2 168,52 818
38. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 12 0508W 2 162,44 818
39. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0034W 2 157,25 1014
40. NW 07 007 Futschik Josef 06479 13 0606W 2 154,32 818
41. NW 07 007 Futschik Josef 06479 13 0616W 2 145,40 818
42. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 04023 13 0041W 2 131,94 1014
43. NW 07 007 Futschik Josef 06479 13 0655W 2 119,22 818
44. NW 10 004 Eidam Richard 01073 13 0078W 2 119,19 818
45. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 04023 11 0578W 2 119,16 926
46. NW 09 010 Wagner, Manfred 03269 13 0721W 2 115,93 818
47. NW 07 023 Klein Wilhelm 06479 10 0121W 2 114,90 818
48. NW 02 008 Studenroth Frank 03394 12 0539W 2 112,51 818
49. NW 07 023 Klein Wilhelm 06479 13 0573W 2 111,11 818
50. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0025W 2 109,69 1014

Vereins-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NW 10 004 Eidam Richard 47 15772 2335,49
2. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 44 14636 2625,74
3. NW 10 003 Weimar Werner 41 13411 2271,57
4. NW 10 006 Schwing Dieter 31 11868 1256,27
5. NW 10 020 Schneider Walter 26 8428 1115,22

Vereins-Bester Altvogel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0330 11 3563 439,81
2. NW 10 003 Weimar Werner 01073 12 0388 9 3097 579,92
3. NW 10 004 Eidam Richard 01205 12 0438 9 3075 494,76
4. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0307 9 3049 450,25
5. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 11 0176 9 2974 586,35
6. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 12 0006 9 2849 494,65
7. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 11 0161 9 2835 584,44
8. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0312 9 2757 476,18
9. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 06479 10 0171 8 3021 402,62
10. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 12 0027 8 2848 601,42
11. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 12 0037 8 2839 462,02
12. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0397 8 2674 419,51
13. NW 10 003 Weimar Werner 01073 11 0143 8 2600 293,77
14. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 12 0007 8 2491 388,16
15. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 11 0207 8 2401 525,18
16. NW 10 006 Schwing Dieter 01073 12 0071 7 2738 250,33
17. NW 10 003 Weimar Werner 01073 12 0391 7 2321 329,89
18. NW 10 003 Weimar Werner 01073 12 0376 6 1738 307,65
19. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0327 5 2020 348,93
20. NW 10 006 Schwing Dieter 01073 12 0203 5 1989 137,49

Vereins-Bestes Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0340W 7 2082 403,14
2. NW 10 004 Eidam Richard 02413 12 0379W 7 1974 433,63
3. NW 10 004 Eidam Richard 01205 12 0584W 6 1630 264,90
4. NW 10 020 Schneider Walter 01073 11 0064W 5 1873 310,29
5. NW 10 020 Schneider Walter 04023 08 0422W 5 1607 120,45
6. NW 10 004 Eidam Richard 01205 12 0580W 5 1516 255,09
7. NW 10 020 Schneider Walter 04023 08 0440W 5 1359 125,85
8. NW 10 004 Eidam Richard 01073 10 0135W 3 1245 103,16
9. NW 10 020 Schneider Walter 01073 11 0066W 3 841 125,41
10. NW 10 020 Schneider Walter 04023 10 0730W 2 632 102,95
11. NW 10 020 Schneider Walter 06479 10 0332W 2 570 46,30
12. NW 10 020 Schneider Walter 01073 11 0048W 1 344 15,21
13. NW 10 020 Schneider Walter 04023 09 0299W 1 288 8,55
14. NW 10 004 Eidam Richard 01205 12 0587W 1 249 41,32
15. NW 10 020 Schneider Walter 01073 10 0344W 1 205 20,46
16. NW 10 020 Schneider Walter 01073 11 0054W 1 205 17,76
17. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 12 0005W 1 174 2,44

Vereins-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NW 10 004 Eidam Richard 26 8599 1336,57
2. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 25 8118 1619,23
3. NW 10 003 Weimar Werner 24 7714 1397,88
4. NW 10 006 Schwing Dieter 19 7141 868,45
5. NW 10 020 Schneider Walter 14 4261 648,54

Vereins-Bester jährige Vogel

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. NW 10 004 Eidam Richard 01073 13 0054 9 3066 471,32
2. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 13 0125 9 2957 557,68
3. NW 10 006 Schwing Dieter 01073 13 0032 8 3130 457,79
4. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 13 0085 8 2739 573,98
5. NW 10 003 Weimar Werner 01073 13 0183 8 2700 471,15
6. NW 10 003 Weimar Werner 01073 13 0194 8 2531 298,90
7. NW 10 003 Weimar Werner 01073 13 0170 8 2483 627,83
8. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 13 0126 8 2422 487,57
9. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 13 0101 7 2282 376,26
10. NW 10 003 Weimar Werner 01073 13 0198 7 2204 457,75
11. NW 10 003 Weimar Werner 06479 13 0755 7 2135 309,27
12. NW 10 003 Weimar Werner 01073 13 0185 7 2121 451,16
13. NW 10 003 Weimar Werner 01073 13 0168 7 1948 364,15
14. NW 10 003 Weimar Werner 01073 13 0191 7 1948 355,22
15. NW 10 003 Weimar Werner 01073 13 0169 6 2133 379,29
16. NW 10 003 Weimar Werner 01073 13 0187 6 2064 255,18
17. NW 10 006 Schwing Dieter 01073 13 0010 6 1991 195,71
18. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 13 0144 6 1777 362,49
19. NW 10 003 Weimar Werner 01073 13 0199 6 1769 422,30
20. NW 10 004 Eidam Richard 02413 13 0429 6 1769 370,63

Vereins-Bestes jährige Weibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. NW 10 004 Eidam Richard 01073 13 0062W 9 3019 479,35
2. NW 10 004 Eidam Richard 01073 13 0052W 8 2514 385,90
3. NW 10 004 Eidam Richard 01073 13 0094W 8 2453 242,84
4. NW 10 004 Eidam Richard 08221 13 1042W 7 2056 304,21
5. NW 10 020 Schneider Walter 07853 13 1136W 6 1708 354,37
6. NW 10 004 Eidam Richard 01073 13 0078W 5 1533 304,39
7. NW 10 004 Eidam Richard 01073 13 0119W 4 946 264,66
8. NW 10 004 Eidam Richard 01073 13 0055W 3 1058 125,31
9. NW 10 004 Eidam Richard 01073 13 0127W 3 767 194,60
10. NW 10 003 Weimar Werner 01073 13 0166W 3 667 224,52
11. NW 10 020 Schneider Walter 01073 13 0239W 3 628 210,74
12. NW 10 003 Weimar Werner 01073 13 0165W 2 493 155,56
13. NW 10 003 Weimar Werner 01073 13 0173W 2 462 55,43
14. NW 10 004 Eidam Richard 01073 13 0070W 2 462 51,44
15. NW 10 003 Weimar Werner 01073 13 0178W 2 462 38,42
16. NW 10 003 Weimar Werner 08467 13 0301W 2 423 184,45
17. NW 10 003 Weimar Werner 01073 13 0174W 2 423 120,46
18. NW 10 004 Eidam Richard 01073 13 0076W 1 344 30,41
19. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 13 0141W 1 205 16,99
20. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 13 0081W 1 205 15,83

Vereins-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. NW 10 007 Wenz Werner 17 2735 800,25
2. NW 10 003 Weimar Werner 13 2206 770,60
3. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 12 2189 547,52
4. NW 10 006 Schwing Dieter 12 1750 550,68
5. NW 10 004 Eidam Richard 11 1659 569,25

Vereins-Beste Jungtaube

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. NW 10 007 Wenz Werner 04465 14 0895 4 603 196,12
2. NW 10 007 Wenz Werner 03394 14 0442 4 603 192,17
3. NW 10 003 Weimar Werner 01073 14 0633 3 521 184,82
4. NW 10 003 Weimar Werner 01073 14 0641 3 521 160,91
5. NW 10 007 Wenz Werner 03394 14 0422 3 521 120,31
6. NW 10 006 Schwing Dieter 01073 14 0691 3 521 107,09
7. NW 10 007 Wenz Werner 03269 14 0081 3 521 98,29
8. NW 10 007 Wenz Werner 01073 14 0715 3 487 193,36
9. NW 10 004 Eidam Richard 01073 14 0545 3 487 189,79
10. NW 10 007 Wenz Werner 01073 14 0802 3 487 179,84
11. NW 10 007 Wenz Werner 03394 14 0439 3 487 169,34
12. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 14 0596 3 487 166,50
13. NW 10 007 Wenz Werner 01073 14 0723 3 487 151,97
14. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 14 0591 3 487 137,74
15. NW 10 007 Wenz Werner 03269 14 0092 3 487 121,27
16. NW 10 007 Wenz Werner 03269 14 0082 3 354 236,43
17. NW 10 006 Schwing Dieter 01073 14 0728 3 354 207,23
18. NW 10 007 Wenz Werner 03269 14 0503 3 354 128,84
19. NW 10 003 Weimar Werner 01073 14 0645 3 354 124,40
20. NW 10 007 Wenz Werner 01073 14 0806 3 354 92,92

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 37 2930,66 12689
2. SB 04 003 Matthaei Hans 37 2417,07 12615
3. SB 02 007 Rhiel & Joosten 36 2622,40 12230
4. MB 03 002 Scholl + Sohn 36 2538,06 12901
5. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 36 2416,87 12272
6. NW 10 004 Eidam Richard 36 2125,83 11956
7. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 36 2010,71 12271
8. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 35 2182,44 11681
9. NW 03 010 Seibert Guenter 34 2348,57 12193
10. NW 08 066 SG.Schnabel 34 2181,27 11503
11. NW 10 003 Weimar Werner 34 2125,98 11442
12. SB 08 030 Nau,Hans-Konrad 34 2117,60 11974
13. WT 04 025 Fuchs, Willi 34 2020,83 11442
14. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 33 2070,27 11404
15. NW 09 010 Wagner, Manfred 33 1751,74 11409
16. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 32 2220,83 10941
17. NW 08 007 Eidam & Liese 32 2070,55 11508
18. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 32 1959,47 11269
19. KH 11 002 Henkel Gerhard 31 2215,88 11107
20. SB 08 003 SG Mann,H+J+J 31 2163,75 11404
21. MB 03 009 Runzheimer Heinz 30 2135,42 10702
22. KH 05 008 Schaub A.u G. 30 1665,84 11026
23. MB 03 007 Greif Roger 30 1612,09 11010
24. SB 09 001 Kreider,H.u.U. 29 2209,67 10063
25. NW 03 026 Lather Norbert 29 1902,92 9774
26. KH 05 002 Back Burkhard 29 1892,88 10557
27. KH 10 017 Fahrenbach Heinz 29 1851,84 9740
28. KH 10 005 Goerge Werner 29 1817,02 10067
29. WT 01 005 Schmidt, Helmut 29 1730,76 9848
30. WT 02 019 Schneider, Friedhelm 29 1006,82 9887
31. KH 10 008 Kusber Gerhard 28 1851,06 9679
32. NW 04 018 Schmitt+Immel 28 1713,30 10056
33. NW 02 008 Studenroth Frank 28 1695,43 9428
34. WT 02 017 Meres, Luzian 28 1594,31 9672
35. WT 05 009 Schildwächter, H.-L. 28 1434,08 10218
36. MB 02 011 Strack Hauke 27 1590,19 8546
37. KH 16 002 Wagner,Reinhard 27 1483,66 9346
38. NW 02 007 Pfeffer Hans 26 1502,75 8503
39. SB 02 005 Weber Gerhard 26 1379,30 9725
40. SB 09 009 Gessner,Louis 25 1511,88 9154
41. NW 07 007 Futschik Josef 25 1509,53 8292
42. NW 07 023 Klein Wilhelm 25 1329,44 8730
43. NW 10 006 Schwing Dieter 25 1220,27 9167
44. WT 06 023 Kirschner + Krause 25 1074,35 8794
45. MB 03 011 Riechel Manfred 25 1050,09 8338
46. WT 01 034 Laukel, Rainer 24 1135,22 8199
47. SB 09 013 Nau,Gerhard 23 1115,51 8005
48. SB 05 021 Reitz Robert 23 1048,18 7447
49. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 23 1044,20 8390
50. MB 02 008 Gärtner Günter 21 1503,11 6336
51. NW 10 020 Schneider Walter 21 1094,09 6931
52. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 21 971,46 6960
53. KH 14 004 Maus Hans 21 859,00 7000
54. WT 04 027 Lischka, Robert 20 832,72 5834
55. KH 10 006 Jost Dieter 19 1086,93 6338
56. MB 02 004 HenkElmshäuser 18 1202,71 4856
57. KH 05 004 Hoeck Anton 18 698,70 6156
58. WT 04 030 Werner, Heiko&Sohn 17 1057,83 5351
59. KH 05 011 Stahl+Raile 17 915,58 5039
60. NW 02 015 Nickel & Schulz 15 829,20 4461

Bester Vogel der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1170 12 851,00 3894
2. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0636 12 723,23 3894
3. NW 08 066 SG.Schnabel 03269 13 0600 12 698,87 4091
4. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 05674 13 0828 12 664,85 3894
5. SB 04 003 Matthaei Hans 06680 13 0833 11 711,91 3887
6. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 12 0838 11 710,85 3577
7. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0638 11 649,97 4032
8. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 05674 13 0855 11 645,03 3851
9. MB 02 008 Gärtner Günter 01219 12 0050 11 631,79 3851
10. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2398 11 613,39 3734
11. SB 04 003 Matthaei Hans 03513 13 0143 11 578,97 3645
12. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0330 11 452,48 3551
13. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0668 11 408,39 3697
14. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0019 10 731,27 3457
15. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0001 10 667,48 3234
16. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0239 10 656,93 3234
17. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 13 1494 10 651,83 3157
18. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 02472 12 0192 10 634,09 3260
19. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 12 0644 10 633,36 3260
20. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 13 1497 10 629,66 3296

Bestes Weibchen der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0627W 12 906,24 4168
2. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0020W 12 876,56 4091
3. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2309W 12 826,28 4168
4. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 12 0676W 12 765,78 4168
5. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1115W 12 748,66 4281
6. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0615W 11 1008,35 3577
7. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1032W 11 781,52 3690
8. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1181W 11 754,85 3880
9. WT 04 025 Fuchs, Willi 00017 11 0367W 11 697,91 3916
10. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 11 0398W 11 680,09 3993
11. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2447W 11 671,07 3964
12. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 12 0608W 11 652,21 3880
13. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0033W 11 594,04 3887
14. KH 05 002 Back Burkhard 04960 13 0923W 11 593,86 3577
15. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 13 1397W 11 562,12 3577
16. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0629W 10 758,57 3638
17. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0013W 10 755,31 3251
18. WT 04 025 Fuchs, Willi 00017 11 0292W 10 688,11 3183
19. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0311W 10 683,83 3537
20. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 05674 13 0792W 10 674,87 3357

FG-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 35 2637,82 11639
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 35 2354,51 12055
3. KH 11 002 Henkel Gerhard 34 2110,74 11866
4. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 33 1984,75 11102
5. NW 03 010 Seibert Guenter 32 2057,15 10895
6. NW 08 066 SG.Schnabel 32 1881,38 10742
7. MB 03 009 Runzheimer Heinz 31 2043,14 10461
8. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 31 1939,02 10321
9. SB 02 007 Rhiel & Joosten 31 1843,61 10030
10. NW 08 007 Eidam & Liese 29 1747,59 9785
11. SB 04 003 Matthaei Hans 29 1601,13 9974
12. WT 04 025 Fuchs, Willi 29 1430,36 8754
13. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 27 1650,42 8802
14. SB 08 030 Nau,Hans-Konrad 27 1513,30 8727
15. KH 05 002 Back Burkhard 27 1483,06 8927
16. SB 02 005 Weber Gerhard 26 1467,17 8653
17. KH 10 017 Fahrenbach Heinz 26 1461,37 8874
18. NW 10 004 Eidam Richard 26 1416,71 8570
19. NW 04 018 Schmitt+Immel 26 1326,50 8838
20. MB 02 008 Gärtner Günter 25 1563,95 7684
21. MB 03 014 Firl Reinhard 25 1452,18 7921
22. KH 05 008 Schaub A.u G. 25 1381,46 8315
23. SB 07 011 Ebinger Robert 25 1256,07 8308
24. NW 10 003 Weimar Werner 24 1587,11 7532
25. KH 16 002 Wagner,Reinhard 24 1318,06 8282
26. MB 02 011 Strack Hauke 24 1178,80 7514
27. KH 10 008 Kusber Gerhard 23 1327,36 7692
28. NW 07 007 Futschik Josef 23 1273,50 7154
29. NW 09 010 Wagner, Manfred 23 1145,17 7541
30. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 22 1324,87 7011
31. NW 02 008 Studenroth Frank 22 1281,05 7195
32. WT 06 023 Kirschner + Krause 22 1101,76 7355
33. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 21 1298,26 6157
34. MB 03 011 Riechel Manfred 21 1254,72 6847
35. WT 01 031 Sachse, Wolfgang 21 1064,96 6288
36. NW 02 007 Pfeffer Hans 21 1023,01 6103
37. WT 02 019 Schneider, Friedhelm 21 1001,50 6800
38. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 21 995,91 6394
39. NW 10 006 Schwing Dieter 21 867,35 7362
40. SB 08 003 SG Mann,H+J+J 20 1295,43 6976
41. WT 02 017 Meres, Luzian 20 1100,35 6647
42. MB 03 006 Schäfer Willi 20 1031,47 6263
43. SB 09 009 Gessner,Louis 19 1194,37 6842
44. SB 03 005 Wolf Heinrich 19 1088,69 6466
45. MB 03 007 Greif Roger 19 1072,35 5587
46. WT 01 005 Schmidt, Helmut 19 999,99 6710
47. MB 02 004 HenkElmshäuser 18 1279,08 5327
48. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 18 1269,80 5417
49. NW 03 026 Lather Norbert 18 1093,67 5292
50. SB 05 021 Reitz Robert 18 1007,89 6175
51. SB 09 001 Kreider,H.u.U. 18 991,11 5162
52. WT 01 032 Mengel, Karl 18 792,09 6120
53. WT 05 009 Schildwächter, H.-L. 18 789,80 6213
54. KH 10 006 Jost Dieter 17 923,39 5067
55. WT 01 034 Laukel, Rainer 17 897,48 5627
56. KH 14 004 Maus Hans 17 785,83 5459
57. NW 08 015 Will Rudi 15 932,46 4522
58. KH 05 011 Stahl+Raile 15 855,58 4112
59. WT 04 030 Werner, Heiko&Sohn 15 794,28 4232
60. NW 10 020 Schneider Walter 15 711,98 4641

Bester jährige Vogel der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1170 12 851,00 3894
2. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0636 12 723,23 3894
3. NW 08 066 SG.Schnabel 03269 13 0600 12 698,87 4091
4. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 05674 13 0828 12 664,85 3894
5. SB 04 003 Matthaei Hans 06680 13 0833 11 711,91 3887
6. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0638 11 649,97 4032
7. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 05674 13 0855 11 645,03 3851
8. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2398 11 613,39 3734
9. SB 04 003 Matthaei Hans 03513 13 0143 11 578,97 3645
10. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0668 11 408,39 3697
11. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0019 10 731,27 3457
12. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0001 10 667,48 3234
13. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0239 10 656,93 3234
14. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 13 1494 10 651,83 3157
15. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 13 1497 10 629,66 3296
16. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0026 10 589,67 3183
17. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2383 10 554,10 3599
18. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 13 0125 10 550,93 3263
19. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 02516 13 0761 10 531,05 3573
20. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0225 10 525,58 3417

Bestes jährige Weibchen der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0627W 12 906,24 4168
2. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0020W 12 876,56 4091
3. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2309W 12 826,28 4168
4. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1115W 12 748,66 4281
5. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0615W 11 1008,35 3577
6. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1032W 11 781,52 3690
7. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1181W 11 754,85 3880
8. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2447W 11 671,07 3964
9. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0033W 11 594,04 3887
10. KH 05 002 Back Burkhard 04960 13 0923W 11 593,86 3577
11. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 13 1397W 11 562,12 3577
12. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0629W 10 758,57 3638
13. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0013W 10 755,31 3251
14. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0311W 10 683,83 3537
15. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 05674 13 0792W 10 674,87 3357
16. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1197W 10 642,66 3373
17. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1168W 10 614,52 3347
18. NW 07 007 Futschik Josef 06479 13 0655W 10 607,86 2998
19. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2344W 10 594,93 3183
20. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0310W 10 577,79 3234

FG-Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 57 3967,88 19664
2. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 47 2983,91 15550
3. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 46 2782,31 14861
4. SB 08 003 SG Mann,H+J+J 44 2596,08 15976
5. SB 09 009 Gessner,Louis 35 1867,34 12340
6. WT 04 030 Werner, Heiko&Sohn 33 1882,07 10223
7. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 27 1582,43 8493
8. SB 05 003 Reitz Tom-Robin 22 1169,04 6851
9. MB 03 008 Naumann Stephan 20 962,36 5793
10. WT 04 026 Fischer, Timo 11 519,63 2712
11. SB 05 005 Girschek Alois&Diana 8 373,85 2472

Bester hessischer Altvogel

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 12 0027 616,45 8
2. NW 10 003 Weimar Werner 01073 12 0388 583,10 10
3. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 08694 12 0420 564,57 8
4. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 10 0373 562,40 9
5. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 11 0420 561,24 8
6. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 11 0464 526,71 7
7. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 12 0006 520,15 9
8. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 11 0176 516,42 8
9. NW 10 004 Eidam Richard 01205 12 0438 514,95 9
10. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 11 0161 514,83 9
11. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 11 0207 502,76 8
12. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 00046 12 0274 449,72 8
13. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 12 0085 443,81 7
14. NW 07 023 Klein Wilhelm 06479 12 0346 422,64 7
15. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 12 0037 415,56 8
16. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0312 401,47 8
17. NW 03 026 Lather Norbert 03428 11 0654 401,32 6
18. NW 02 007 Pfeffer Hans 03394 12 0065 394,37 7
19. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0330 391,26 10
20. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03432 12 0320 380,59 6
21. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 12 0007 376,63 7
22. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 00046 12 0041 364,53 6
23. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0307 361,70 7
24. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0327 356,09 7
25. NW 03 026 Lather Norbert 03428 11 0630 355,82 7

Bestes hessisches Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 12 0072W 656,28 9
2. NW 07 007 Futschik Josef 06479 12 0495W 595,85 9
3. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 08694 12 0419W 505,63 7
4. NW 02 015 Nickel & Schulz 03394 12 0162W 455,66 5
5. NW 02 008 Studenroth Frank 03394 11 0291W 450,17 7
6. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 12 0508W 424,93 6
7. NW 09 010 Wagner, Manfred 00046 10 1116W 416,69 7
8. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 11 0407W 398,35 7
9. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0340W 396,09 6
10. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 11 0447W 388,84 7
11. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 12 0516W 381,65 8
12. NW 10 004 Eidam Richard 02413 12 0379W 372,71 6
13. NW 04 018 Schmitt+Immel 04023 11 0328W 363,49 6
14. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 10 0560W 343,46 6
15. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 10 0318W 337,95 7
16. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 04023 11 0572W 336,49 6
17. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 04023 11 0578W 329,18 7
18. NW 10 020 Schneider Walter 01073 11 0064W 323,43 5
19. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 12 0510W 322,67 9
20. NW 07 007 Futschik Josef 06479 11 0227W 314,01 6
21. NW 09 010 Wagner, Manfred 08694 12 0461W 313,13 6
22. NW 07 007 Futschik Josef 06479 11 0183W 288,73 6
23. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 00046 11 1726W 285,36 7
24. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 12 0088W 277,29 4
25. NW 07 007 Futschik Josef 06479 12 0487W 265,13 4

Bester jährige Vogel Hessens

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0019 646,36 9
2. NW 08 066 SG.Schnabel 03269 13 0600 618,21 10
3. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0017 613,56 8
4. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0001 612,55 9
5. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0239 592,48 9
6. NW 03 026 Lather Norbert 03428 13 0103 589,26 8
7. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0026 587,82 10
8. NW 10 003 Weimar Werner 01073 13 0170 579,27 7
9. NW 08 066 SG.Schnabel 06460 13 0673 569,03 7
10. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 00046 13 0470 553,95 7
11. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0029 535,63 8
12. NW 08 066 SG.Schnabel 09623 13 0866 530,95 8
13. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 13 0085 526,26 8
14. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0225 508,17 9
15. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0213 494,70 7
16. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0003 479,74 6
17. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 13 0125 475,94 9
18. NW 10 004 Eidam Richard 01073 13 0054 460,21 8
19. NW 10 006 Schwing Dieter 01073 13 0032 449,30 8
20. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 13 0126 449,10 7
21. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 00046 13 0406 445,86 6
22. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 08467 13 0341 440,53 7
23. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0226 438,62 6
24. NW 10 003 Weimar Werner 01073 13 0183 429,96 7
25. NW 09 010 Wagner, Manfred 00046 13 0322 426,10 8

Bestes jährige Weibchen Hessens

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0020W 819,90 10
2. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0013W 665,19 9
3. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0217W 585,71 8
4. NW 07 007 Futschik Josef 06479 13 0655W 561,02 9
5. NW 08 066 SG.Schnabel 02472 13 2127W 549,09 8
6. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0033W 526,92 10
7. NW 10 004 Eidam Richard 01073 13 0062W 503,52 9
8. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0002W 485,31 6
9. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0163W 471,73 8
10. NW 04 018 Schmitt+Immel 04023 13 0186W 458,44 8
11. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 00046 13 0501W 451,76 7
12. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0039W 447,88 9
13. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 08467 13 0153W 439,34 7
14. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 07294 13 0329W 433,61 6
15. NW 10 004 Eidam Richard 01073 13 0052W 418,40 8
16. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0034W 416,68 6
17. NW 02 008 Studenroth Frank 03394 13 0205W 415,33 7
18. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0004W 399,48 6
19. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 08345 13 0758W 392,53 5
20. NW 07 007 Futschik Josef 06479 13 0606W 385,06 5
21. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0034W 378,16 8
22. NW 04 018 Schmitt+Immel 04023 13 0156W 345,23 7
23. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0203W 328,84 8
24. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0032W 320,77 5
25. NW 10 004 Eidam Richard 01073 13 0078W 318,24 6

Hessenmeisterschaft 150-299 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. NW 10 003 Weimar Werner 377,36 4
2. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 367,54 4
3. NW 10 004 Eidam Richard 363,71 4
4. NW 02 008 Studenroth Frank 356,24 4
5. NW 07 007 Futschik Josef 346,47 4
6. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 343,68 4
7. NW 02 007 Pfeffer Hans 342,97 4
8. NW 03 010 Seibert Guenter 342,03 4
9. NW 08 066 SG.Schnabel 337,57 4
10. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 333,57 4
11. NW 10 020 Schneider Walter 320,64 4
12. NW 03 026 Lather Norbert 308,00 4
13. NW 09 010 Wagner, Manfred 303,82 4
14. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 291,67 4
15. NW 08 007 Eidam & Liese 280,99 4
16. NW 02 015 Nickel & Schulz 263,43 4
17. NW 04 014 Oppermann, Heinrich 224,51 4
18. NW 04 018 Schmitt+Immel 214,86 3
19. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 213,59 4
20. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 191,81 4

Hessenmeisterschaft 300-399 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. NW 08 066 SG.Schnabel 383,56 4
2. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 365,14 4
3. NW 08 007 Eidam & Liese 353,63 4
4. NW 03 026 Lather Norbert 352,39 4
5. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 347,11 4
6. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 343,95 4
7. NW 10 004 Eidam Richard 341,16 4
8. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 331,90 4
9. NW 03 010 Seibert Guenter 330,46 4
10. NW 07 023 Klein Wilhelm 329,89 4
11. NW 10 003 Weimar Werner 316,01 4
12. NW 04 018 Schmitt+Immel 307,37 4
13. NW 07 007 Futschik Josef 296,06 4
14. NW 02 007 Pfeffer Hans 273,59 4
15. NW 09 010 Wagner, Manfred 262,43 4
16. NW 02 015 Nickel & Schulz 221,00 3
17. NW 10 006 Schwing Dieter 211,86 4
18. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 199,28 3
19. NW 02 008 Studenroth Frank 194,39 4
20. NW 10 020 Schneider Walter 190,25 3

Hessenmeisterschaft 400-499 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 388,38 4
2. NW 03 010 Seibert Guenter 375,84 4
3. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 369,60 4
4. NW 02 008 Studenroth Frank 358,61 4
5. NW 08 007 Eidam & Liese 350,37 4
6. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 349,40 4
7. NW 04 018 Schmitt+Immel 343,84 4
8. NW 03 026 Lather Norbert 326,81 4
9. NW 08 066 SG.Schnabel 303,69 4
10. NW 10 003 Weimar Werner 299,82 4
11. NW 09 010 Wagner, Manfred 287,58 4
12. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 282,25 4
13. NW 07 023 Klein Wilhelm 275,22 4
14. NW 10 006 Schwing Dieter 259,51 4
15. NW 02 007 Pfeffer Hans 258,18 4
16. NW 07 007 Futschik Josef 251,54 4
17. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 240,63 4
18. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 232,84 4
19. NW 10 004 Eidam Richard 211,73 4
20. NW 10 020 Schneider Walter 169,06 4

Hessenmeisterschaft ab 500 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 182,41 2
2. NW 08 007 Eidam & Liese 181,64 2
3. NW 03 010 Seibert Guenter 181,18 2
4. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 166,82 2
5. NW 10 004 Eidam Richard 165,28 2
6. NW 04 018 Schmitt+Immel 164,04 2
7. NW 07 023 Klein Wilhelm 163,89 2
8. NW 10 006 Schwing Dieter 148,23 2
9. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 147,16 2
10. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 133,18 2
11. NW 08 066 SG.Schnabel 128,02 2
12. NW 10 020 Schneider Walter 122,84 2
13. NW 02 008 Studenroth Frank 121,99 2
14. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 110,96 2
15. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 106,02 2
16. NW 10 003 Weimar Werner 100,00 2
17. NW 09 010 Wagner, Manfred 90,12 2
18. NW 07 007 Futschik Josef 74,84 2
19. NW 03 026 Lather Norbert 70,93 2
20. NW 02 007 Pfeffer Hans 40,43 2

Hessenmeisterschaft 2014

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LT 09 003 Will, Hartmut 14 4790 1359,55
2. WD 02 024 Kaeding Dieter 14 4992 1356,78
3. PG 05 001 Limper,Hans+Fabienne 14 4766 1349,04
4. LT 01 012 Lecke, Theo+Markus 14 4924 1342,76
5. LT 07 011 Fett, Werner 14 4818 1321,38
6. BW 02 002 Albrecht,K.+L.+Nils 14 4836 1319,54
7. FE 02 032 Below,Harald 14 4888 1309,38
8. WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 14 5058 1300,69
9. WD 12 005 Ruesseler Adolf 14 4834 1294,02
10. BW 03 003 Dersch A. + M. 14 4972 1293,40
11. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 14 5034 1289,11
12. SB 02 007 Rhiel & Joosten 14 5124 1283,53
13. FE 03 040 Werner, C. 14 4972 1282,50
14. PG 07 007 Mengel Erhard 14 4960 1280,99
15. BW 01 005 Dersch+Sohn+Gnittka 14 4920 1280,20
16. WD 12 007 Bangert Walter 14 5064 1278,97
17. BW 03 002 Herrmann+Becker 14 4838 1277,25
18. PG 07 012 BMW Bielinski-Weiche 14 4766 1261,38
19. ES 03 038 Siarkowski,Hor. 14 5098 1255,05
20. PG 12 004 Klotz-Treude-Reumann 14 5036 1255,01

Regional-Meisterschaft (Gr Süd)

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 41 2844,70 16837
2. KH 11 002 Henkel Gerhard 40 2469,93 16593
3. MB 03 002 Scholl + Sohn 40 2435,98 16232
4. SB 02 007 Rhiel & Joosten 37 2059,49 14778
5. SB 04 003 Matthaei Hans 35 1983,16 13934
6. WT 04 025 Fuchs, Willi 35 1924,27 13883
7. MB 03 009 Runzheimer Heinz 34 2226,98 13659
8. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 34 2169,94 13483
9. NW 08 066 SG.Schnabel 34 2156,34 13849
10. NW 03 010 Seibert Guenter 34 1968,80 13963
11. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 34 1785,00 13401
12. NW 08 007 Eidam & Liese 34 1693,02 13798
13. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 33 2062,25 13281
14. SB 08 003 SG Mann,H+J+J 33 1937,07 13383
15. SB 09 001 Kreider,H.u.U. 32 2296,71 12753
16. KH 05 002 Back Burkhard 31 1807,70 12714
17. NW 10 004 Eidam Richard 31 1602,66 12580
18. KH 10 008 Kusber Gerhard 31 1568,73 12271
19. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 30 1819,28 11702
20. SB 02 005 Weber Gerhard 30 1544,10 12263
21. KH 10 017 Fahrenbach Heinz 29 1646,41 11185
22. WT 05 009 Schildwächter, H.-L. 29 1627,44 11799
23. MB 02 008 Gärtner Günter 29 1618,05 11654
24. NW 04 018 Schmitt+Immel 29 1587,12 11581
25. NW 10 003 Weimar Werner 29 1527,11 11356
26. KH 16 002 Wagner,Reinhard 28 1415,31 11285
27. SB 08 030 Nau,Hans-Konrad 27 1820,00 10839
28. MB 03 007 Greif Roger 27 1580,49 10759
29. NW 07 007 Futschik Josef 27 1509,57 10640
30. WT 01 005 Schmidt, Helmut 27 1451,33 11010
31. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 27 1428,16 10569
32. NW 09 010 Wagner, Manfred 27 1261,85 10316
33. SB 09 009 Gessner,Louis 26 1561,70 10740
34. WT 01 031 Sachse, Wolfgang 26 1444,98 10041
35. KH 05 008 Schaub A.u G. 26 1438,06 11158
36. WT 01 032 Mengel, Karl 26 1364,63 9944
37. SB 03 005 Wolf Heinrich 26 1362,43 10215
38. NW 10 006 Schwing Dieter 26 1195,87 10848
39. WT 02 017 Meres, Luzian 25 1629,27 10083
40. MB 03 011 Riechel Manfred 25 1371,32 9945
41. WT 01 034 Laukel, Rainer 25 1324,22 9786
42. WT 02 019 Schneider, Friedhelm 25 1130,46 9879
43. NW 02 008 Studenroth Frank 24 1335,53 10113
44. NW 03 026 Lather Norbert 24 1302,45 9470
45. MB 02 011 Strack Hauke 24 1226,54 9427
46. SB 07 011 Ebinger Robert 24 1104,12 9778
47. MB 03 014 Firl Reinhard 23 1407,53 8988
48. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 23 1202,40 9508
49. SB 02 018 Korba M.+T. 23 834,21 9142
50. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 22 1394,14 8872
51. NW 07 023 Klein Wilhelm 22 1128,43 8471
52. WT 06 023 Kirschner + Krause 22 1014,79 8889
53. KH 10 005 Goerge Werner 21 1293,91 8613
54. SB 03 032 Pfeil+Nispel 21 1090,98 8457
55. SB 05 021 Reitz Robert 21 1056,49 8165
56. NW 02 007 Pfeffer Hans 21 975,71 7837
57. WT 01 047 Gottstein, Manfred 20 992,34 7818
58. SB 03 010 Schaaf Volker 20 864,11 7838
59. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 19 1098,91 7363
60. MB 03 006 Schäfer Willi 19 971,95 7351

Regional-Jährigen-Meisterschaft(Gr Süd)

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 33 2262,75 13466
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 33 1948,64 13270
3. KH 11 002 Henkel Gerhard 31 2022,89 12694
4. MB 03 009 Runzheimer Heinz 28 1820,18 11214
5. NW 08 066 SG.Schnabel 28 1723,32 11245
6. SB 02 007 Rhiel & Joosten 28 1411,34 10802
7. NW 08 007 Eidam & Liese 28 1255,11 11467
8. NW 03 010 Seibert Guenter 27 1749,31 11186
9. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 27 1641,84 10862
10. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 27 1635,08 10939
11. SB 04 003 Matthaei Hans 25 1476,61 9848
12. SB 02 005 Weber Gerhard 24 1333,06 9906
13. NW 04 018 Schmitt+Immel 24 1301,41 9556
14. KH 10 017 Fahrenbach Heinz 23 1445,13 9121
15. KH 05 002 Back Burkhard 23 1305,20 8962
16. SB 08 030 Nau,Hans-Konrad 22 1533,94 8763
17. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 22 1199,63 8496
18. NW 10 004 Eidam Richard 22 1165,31 8471
19. NW 09 010 Wagner, Manfred 22 1017,58 8394
20. KH 16 002 Wagner,Reinhard 22 998,03 8985
21. WT 04 025 Fuchs, Willi 22 950,35 8178
22. NW 10 003 Weimar Werner 20 1237,56 7730
23. MB 02 008 Gärtner Günter 20 1228,28 7848
24. SB 08 003 SG Mann,H+J+J 20 1207,33 7544
25. KH 10 008 Kusber Gerhard 20 1186,90 7920
26. NW 10 006 Schwing Dieter 20 888,09 8383
27. WT 02 017 Meres, Luzian 19 1182,85 7510
28. KH 05 008 Schaub A.u G. 19 1182,08 8052
29. SB 07 011 Ebinger Robert 19 901,31 7753
30. MB 02 011 Strack Hauke 19 841,87 7351
31. MB 03 014 Firl Reinhard 18 1239,10 6989
32. NW 02 008 Studenroth Frank 18 1175,04 7446
33. NW 07 007 Futschik Josef 18 1056,08 6752
34. WT 01 005 Schmidt, Helmut 18 1012,78 7576
35. MB 03 011 Riechel Manfred 18 949,82 7122
36. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 17 1055,08 6580
37. SB 03 005 Wolf Heinrich 17 1030,48 6677
38. WT 01 031 Sachse, Wolfgang 17 959,24 6580
39. WT 02 019 Schneider, Friedhelm 17 899,59 6580
40. NW 02 007 Pfeffer Hans 17 791,56 6329
41. WT 06 023 Kirschner + Krause 17 785,90 6679
42. WT 01 032 Mengel, Karl 17 779,67 6699
43. SB 09 009 Gessner,Louis 16 979,85 6742
44. SB 05 021 Reitz Robert 16 855,98 6248
45. MB 03 006 Schäfer Willi 16 753,91 6278
46. WT 05 009 Schildwächter, H.-L. 16 703,36 6227
47. WT 01 034 Laukel, Rainer 15 823,54 5551
48. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 15 697,87 5608
49. SB 03 010 Schaaf Volker 15 614,42 5628
50. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 15 564,57 5705
51. MB 03 007 Greif Roger 14 676,39 5193
52. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 13 816,69 4907
53. KH 16 001 Staufenberg Hch. 13 588,24 4759
54. SB 09 001 Kreider,H.u.U. 12 884,03 4683
55. MB 02 004 HenkElmshäuser 12 830,16 4396
56. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 12 773,43 4930
57. KH 14 004 Maus Hans 12 575,79 4632
58. NW 07 023 Klein Wilhelm 11 707,37 4248
59. KH 10 006 Jost Dieter 11 472,82 4222
60. NW 10 020 Schneider Walter 11 404,47 4248

Regionale-Asstaube-Alt (Gr Süd)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 11 0398W 8 581,95 3371
2. WT 04 025 Fuchs, Willi 00017 11 0367W 8 540,57 3294
3. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 12 0544 8 490,40 3294
4. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 12 0676W 8 490,07 3371
5. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 12 0608W 8 461,73 3371
6. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 12 0632W 8 428,35 3371
7. KH 10 005 Goerge Werner 09418 12 0303 8 421,72 3294
8. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 08 0217W 8 270,66 3098
9. SB 09 001 Kreider,H.u.U. 08441 11 0004 7 663,55 2689
10. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 12 0838 7 505,08 2766
11. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 11 0176 7 490,10 2689
12. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 12 0196W 7 487,34 2962
13. WT 05 009 Schildwächter, H.-L. 00960 12 0179 7 477,62 2777
14. MB 03 007 Greif Roger 03269 12 0006 7 449,55 2766
15. MB 02 008 Gärtner Günter 01219 12 0050 7 446,44 3039
16. SB 08 003 SG Mann,H+J+J 04322 12 0550 7 435,47 3013
17. WT 04 025 Fuchs, Willi 00017 11 0311W 7 434,24 2766
18. NW 07 023 Klein Wilhelm 06479 12 0346 7 415,58 2766
19. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 12 0524W 7 386,53 2581
20. MB 03 007 Greif Roger 03269 11 0082W 7 377,01 2777
21. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 11 0161 7 371,73 2854
22. MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 02472 12 0255W 7 359,71 2962
23. SB 08 003 SG Mann,H+J+J 04322 11 0267 7 358,21 2962
24. NW 10 003 Weimar Werner 01073 12 0388 7 357,00 2766
25. WT 04 025 Fuchs, Willi 00017 12 0069 7 342,45 2689
26. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 03269 11 0138 7 333,84 2777
27. SB 04 003 Matthaei Hans 08221 12 0634 7 330,85 2777
28. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 03269 11 0468W 7 329,43 2740
29. KH 10 008 Kusber Gerhard 09418 12 0253 7 294,96 2766
30. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 12 0615W 7 278,48 2962
31. NW 10 004 Eidam Richard 01073 12 0330 7 254,89 2740
32. WT 04 025 Fuchs, Willi 00017 11 0352W 7 237,70 2777
33. SB 03 005 Wolf Heinrich 02392 10 0467 7 215,20 2689
34. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 12 0510W 7 200,50 2854
35. SB 09 001 Kreider,H.u.U. 08441 12 0412 7 157,63 2777
36. SB 09 001 Kreider,H.u.U. 08441 11 0071 6 502,42 2434
37. SB 09 001 Kreider,H.u.U. 08441 12 0356 6 501,76 2604
38. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 12 0027 6 497,37 2434
39. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 12 0675W 6 476,60 2434
40. SB 09 001 Kreider,H.u.U. 08441 09 0196 6 471,35 2249
41. KH 05 002 Back Burkhard 04960 10 2509W 6 454,23 2357
42. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 12 0594W 6 442,10 2249
43. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 12 0660 6 441,59 2434
44. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 10 0373 6 437,91 2331
45. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 12 0072W 6 433,02 2604
46. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 11 0304W 6 430,61 2357
47. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 12 0644 6 420,70 2434
48. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 08694 12 0420 6 420,41 2419
49. WT 04 030 Werner, Heiko&Sohn 00017 12 0260W 6 420,11 2357
50. SB 09 001 Kreider,H.u.U. 08441 12 0361 6 417,77 2408
51. WT 01 032 Mengel, Karl 05674 11 0680W 6 417,04 2357
52. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 01219 12 0030W 6 413,72 2280
53. SB 04 003 Matthaei Hans 04322 12 0798 6 404,68 2408
54. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 12 0551W 6 401,62 2357
55. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 02472 12 0192 6 388,34 2434
56. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 12 0649 6 384,03 2434
57. KH 10 008 Kusber Gerhard 09418 11 0414W 6 383,06 2357
58. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 11 0420 6 382,81 2331
59. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 12 0590W 6 379,39 2357
60. WT 04 025 Fuchs, Willi 00017 11 0292W 6 369,31 2357

Regionale-Asstaube-Jährig (Gr Süd)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0638 9 518,00 3703
2. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1115W 9 497,99 3703
3. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0627W 8 665,08 3371
4. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0020W 8 650,83 3294
5. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0629W 8 601,83 3294
6. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2309W 8 599,13 3371
7. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2447W 8 558,45 3371
8. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03269 13 1032W 8 547,68 3098
9. SB 04 003 Matthaei Hans 06680 13 0833 8 543,00 3294
10. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 05674 13 0792W 8 541,80 3098
11. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1181W 8 517,66 3371
12. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1170 8 506,39 3098
13. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0636 8 477,84 3098
14. NW 08 066 SG.Schnabel 03269 13 0600 8 435,73 3294
15. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1191W 8 426,60 3098
16. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 05674 13 0828 8 415,44 3098
17. SB 04 003 Matthaei Hans 03513 13 0143 8 402,91 3098
18. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0033W 8 396,36 3294
19. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2398 8 393,60 3186
20. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0046 8 363,11 3294
21. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0615W 7 668,13 2766
22. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394 13 0013W 7 529,02 2689
23. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0617W 7 500,77 2962
24. NW 08 066 SG.Schnabel 09623 13 0866 7 495,55 2689
25. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2453W 7 471,71 2766
26. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2436W 7 463,56 2828
27. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0311W 7 449,36 3013
28. NW 04 018 Schmitt+Immel 04023 13 0186W 7 441,45 2766
29. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 05674 13 0855 7 435,47 3039
30. NW 10 006 Schwing Dieter 01073 13 0032 7 435,08 3013
31. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2469 7 434,66 2962
32. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 13 0085 7 431,55 2766
33. MB 03 011 Riechel Manfred 02070 13 0918 7 428,57 2766
34. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2383 7 410,58 2962
35. KH 10 017 Fahrenbach Heinz 09418 13 0002 7 410,38 2689
36. KH 05 002 Back Burkhard 04960 13 0923W 7 400,09 2766
37. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1197W 7 399,62 2766
38. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 13 1497 7 399,03 2689
39. MB 03 009 Runzheimer Heinz 03234 13 0698W 7 394,75 2581
40. SB 08 003 SG Mann,H+J+J 04322 13 0008 7 390,51 2740
41. NW 08 066 SG.Schnabel 08868 13 0225 7 382,54 2854
42. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 01073 13 0125 7 379,19 2740
43. MB 03 002 Scholl + Sohn 03269 13 1168W 7 370,22 2740
44. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 13 1367 7 361,26 2581
45. WT 05 009 Schildwächter, H.-L. 00960 13 1186W 7 354,95 2689
46. NW 03 010 Seibert Guenter 03428 13 0039W 7 347,61 2962
47. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 13 1496W 7 347,40 2766
48. KH 10 017 Fahrenbach Heinz 09418 13 0062 7 317,48 2766
49. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 02516 13 0761 7 311,02 2936
50. SB 02 007 Rhiel & Joosten 01205 13 1397W 7 303,65 2766
51. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0005 7 265,37 2581
52. SB 02 005 Weber Gerhard 01205 13 1261W 7 252,56 2766
53. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0668 7 225,81 2885
54. NW 08 007 Eidam & Liese 08868 13 0009W 7 225,33 2962
55. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2413 6 518,80 2408
56. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 03432 13 0618W 6 465,81 2357
57. MB 03 009 Runzheimer Heinz 01073 13 0286W 6 428,39 2522
58. KH 11 002 Henkel Gerhard 04455 13 2405 6 422,86 2357
59. SB 09 009 Gessner,Louis 08441 13 0048 6 418,21 2630
60. WT 02 017 Meres, Luzian 07588 13 0128W 6 411,17 2331

Regional-Jugend-Meisterschaft (Gr Süd)

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 25 1784,91 10368
2. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 21 1345,79 8402
3. SB 08 003 SG Mann,H+J+J 21 1184,19 8715
4. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 20 1248,23 7786
5. SB 09 009 Gessner,Louis 18 1074,18 7395
6. MB 03 001 Ebert H+Marvin+Mirco 15 715,39 6174
7. WT 04 030 Werner, Heiko&Sohn 13 882,63 5180
8. SB 05 003 Reitz Tom-Robin 11 669,18 4089
9. MB 03 008 Naumann Stephan 7 330,62 2607
10. SB 05 005 Girschek Alois&Diana 4 229,23 1380
11. WT 04 026 Fischer, Timo 4 142,01 1482

Verbandsmeisterschaft im RegV - RV

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. NW 03 010 Seibert Guenter 1778,09 25
2. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 1746,77 25
3. NW 08 007 Eidam & Liese 1647,76 25
4. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 1505,54 22
5. NW 08 066 SG.Schnabel 1504,20 23
6. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 1470,88 25
7. NW 04 018 Schmitt+Immel 1459,33 23
8. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 1297,06 22
9. NW 03 026 Lather Norbert 1284,93 20
10. NW 10 004 Eidam Richard 1248,09 24
11. NW 07 023 Klein Wilhelm 1153,58 19
12. NW 10 003 Weimar Werner 1152,38 22
13. NW 09 010 Wagner, Manfred 1115,81 23
14. NW 02 008 Studenroth Frank 1018,63 17
15. NW 10 006 Schwing Dieter 1001,88 21
16. NW 07 007 Futschik Josef 955,89 17
17. NW 02 007 Pfeffer Hans 876,16 16
18. NW 04 005 Reinhardt Heinrich 764,67 16
19. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 691,06 14
20. NW 10 020 Schneider Walter 581,49 12
21. NW 02 015 Nickel & Schulz 406,57 7
22. NW 04 014 Oppermann, Heinrich 247,19 6

Verbandsmeisterschaft im RegV

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MB 04 004 Reinhard Gebr.u.Jak. 26 10116 2254,67
2. BW 02 002 Albrecht,K.+L.+Nils 25 10418 2073,86
3. LT 01 012 Lecke, Theo+Markus 25 10493 2002,29
4. LT 09 003 Will, Hartmut 24 10371 1992,18
5. BW 03 003 Dersch A. + M. 25 10470 1975,07
6. PG 05 001 Limper,Hans+Fabienne 25 10493 1950,20
7. BW 01 005 Dersch+Sohn+Gnittka 25 10418 1920,08
8. MB 03 002 Scholl + Sohn 27 10707 1889,53
9. PG 07 012 BMW Bielinski-Weiche 27 11457 1878,85
10. PG 12 004 Klotz-Treude-Reumann 26 10837 1854,52
11. FE 02 032 Below,Harald 27 11136 1839,04
12. FE 03 051 SG Waßmuth 24 9602 1826,00
13. SB 09 001 Kreider,H.u.U. 22 8248 1821,65
14. SB 04 003 Matthaei Hans 26 10116 1818,89
15. ES 04 049 Bohland+E+F Hofmann 27 11136 1812,19
16. NW 03 010 Seibert Guenter 25 9970 1778,09
17. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 25 9773 1746,77
18. KH 11 002 Henkel Gerhard 23 9088 1715,31
19. SB 08 003 SG Mann,H+J+J 24 9679 1689,61
20. SB 02 007 Rhiel & Joosten 24 9482 1681,02
21. WD 12 007 Bangert Walter 26 10526 1669,86
22. WD 02 024 Kaeding Dieter 22 8783 1669,26
23. NW 08 007 Eidam & Liese 25 9722 1647,76
24. BW 03 002 Herrmann+Becker 26 10803 1647,69
25. WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 27 10848 1634,27
26. ES 03 038 Siarkowski,Hor. 23 9294 1623,73
27. BW 01 008 Reitz Heinz 25 10393 1622,10
28. PG 09 001 Sänger,Erich+Hedwig 26 11113 1595,58
29. WD 12 005 Ruesseler Adolf 24 9728 1595,49
30. SB 08 030 Nau,Hans-Konrad 24 9679 1584,49
31. KH 05 002 Back Burkhard 22 9019 1579,75
32. PG 11 002 XXL Müsse-Dreisbach 23 9451 1578,37
33. ES 01 005 Albrecht + Hofmann 27 11136 1551,88
34. FE 03 040 Werner, C. 25 10444 1527,88
35. LT 07 011 Fett, Werner 23 9778 1518,13
36. ES 04 060 Henkel + Ludwig 24 10034 1517,09
37. PG 07 007 Mengel Erhard 23 9700 1515,48
38. WT 01 046 Krümmelbein, Jakob 25 9799 1509,83
39. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 22 8617 1505,54
40. NW 08 066 SG.Schnabel 23 9043 1504,20
41. WD 04 005 Fisseler & Richter 27 10848 1498,48
42. KH 10 017 Fahrenbach Heinz 21 7721 1473,76
43. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 25 9811 1470,88
44. MB 03 013 SG Naumann W.J.K.J. 24 9182 1469,12
45. PG 03 003 Henkel+Sohn 22 8882 1461,63
46. NW 04 018 Schmitt+Immel 23 8891 1459,33
47. LT 11 001 Wagner, K.-H.&Timo 22 9407 1458,13
48. KH 10 008 Kusber Gerhard 21 7983 1445,63
49. PG 11 005 Strietzel - Kuhn 23 9175 1411,54
50. ES 08 004 Pfuhl Gerhard 22 9317 1400,61

Jungtiermeisterschaft im RegV

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. NW 02 008 Studenroth Frank 6 422,61 1221
2. NW 03 026 Lather Norbert 5 254,95 971
3. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 5 162,74 971
4. NW 09 010 Wagner, Manfred 4 249,42 721
5. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 4 227,13 721
6. NW 10 006 Schwing Dieter 4 160,14 721
7. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 3 207,51 471
8. NW 02 015 Nickel & Schulz 3 138,25 564
9. NW 07 023 Klein Wilhelm 2 118,81 314
10. NW 09 016 Velten, Frank u. Hei 1 92,45 123
11. NW 04 001 Schmidt, K. u. Heidt 1 71,08 157
12. NW 10 003 Weimar Werner 1 70,56 123
13. NW 10 004 Eidam Richard 1 6,32 157

Jungtiermeisterschaft im RegV

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. PG 11 002 XXL Müsse-Dreisbach 6 1071 543,54
2. LT 01 012 Lecke, Theo+Markus 6 1071 533,55
3. LT 12 003 Konieczny, Stefan 6 1071 527,06
4. WD 12 006 SG Ruesseler&Hofmann 6 1545 512,65
5. FE 02 032 Below,Harald 6 1407 507,63
6. PG 13 003 Schoen,Torsten 6 1218 507,49
7. FE 06 005 Homberger+Schwalenb. 6 1224 503,83
8. PG 11 005 Strietzel - Kuhn 6 1071 485,54
9. ES 08 002 Korzeniewsky, Chr. 6 1224 467,55
10. WD 12 005 Ruesseler Adolf 6 1545 462,07
11. WD 02 024 Kaeding Dieter 6 1194 460,53
12. WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 6 1545 446,71
13. WD 12 008 Buescher Helmut 6 1377 446,58
14. NW 02 008 Studenroth Frank 6 1221 422,61
15. PG 02 003 Spenner,Helmut 6 1218 371,68
16. MB 03 011 Riechel Manfred 6 1221 370,55
17. WD 06 002 Schinze Ingolf 6 1194 368,96
18. PG 11 003 Saßmannshausen,Gerh. 6 1071 324,41
19. MB 03 009 Runzheimer Heinz 6 1221 314,41
20. WD 06 001 Meyer Reinhard 6 1545 267,07
21. FE 02 019 Bleeser Horst 6 1407 263,62
22. LT 09 003 Will, Hartmut 5 857 447,82
23. LT 01 005 Bösser, Adrian 5 857 333,96
24. LT 05 015 SG Kaßner 5 928 310,91
25. LT 11 003 Grimm, Kai + Manfred 5 857 306,74
26. ES 03 032 Seim,Paul 5 1142 258,99
27. NW 03 026 Lather Norbert 5 971 254,95
28. PG 13 005 Menn Otto 5 1004 254,93
29. LT 12 002 Müller, Chr.+Wo. 5 1026 183,14
30. NW 10 005 Eidam Kurt & Jens 5 971 162,74
31. WT 07 008 Mette, Sebastian 4 619 352,24
32. PG 07 010 Barth,Guido+A+M 4 790 314,46
33. LT 07 012 Weber, Philipp 4 812 281,27
34. WT 02 019 Schneider, Friedhelm 4 907 276,10
35. ES 03 038 Siarkowski,Hor. 4 618 264,20
36. NW 09 010 Wagner, Manfred 4 721 249,42
37. ES 03 044 Boriesosdiek,J. 4 618 227,30
38. NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 4 721 227,13
39. LT 07 015 Koch, Volkmar 4 790 220,98
40. NW 10 006 Schwing Dieter 4 721 160,14
41. WD 04 007 Hauke Herbert 3 513 297,50
42. WT 02 020 Ludwig, Dirk 3 369 277,85
43. WT 02 017 Meres, Luzian 3 471 236,85
44. WT 02 013 Schreiter, Stefan 3 369 211,33
45. NW 09 015 Schwitalla, Winfried 3 471 207,51
46. KH 11 002 Henkel Gerhard 3 369 200,17
47. WD 13 001 Zantow H-P. 3 378 189,81
48. WD 14 004 Reese Friedhelm 3 625 150,45
49. ES 04 049 Bohland+E+F Hofmann 3 480 140,47
50. NW 02 015 Nickel & Schulz 3 564 138,25

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. LT 09 003 Will, Hartmut 45 15719 4011,81
2.