Endauswertung Meisterschaften RV Gießen Nord

Übersicht - RV Übersicht Jährigenreise Übersicht - FG
Übersicht Altreise - Reg-Gruppe RV-Meisterschaft Bester Altvogel der RV
Bestes Altweibchen der RV RV-Jährigen-Meisterschaft Bester jährige Vogel der RV
Bestes jährige Weibchen der RV RV-Weibchenmeisterschaft RV-Männchenneisterschaft
RV-Jährigen-Meisterschaft (JL) Bester jährige Vogel der RV (JL) Bestes jährige Weibchen der RV (JL)
RV-Pokalmeisterschaft RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV
Kellermeier EDV-Meisterschaft RV-Verbandsmeisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube" Klinik-Cup
Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat2 Verbands-Jugend Kat4
VB-Jungtauben-Meisterschaft As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes
ES-Meisterschaft ES-Jährigen-Meisterschaft ES-Weibchenmeisterschaft
ES-Männchenneisterschaft Bester Altvogel der ES Bestes Altweibchen der ES
Bester jährige Vogel der ES Bestes jährige Weibchen der ES Bester hessischer Altvogel
Bestes hessisches Altweibchen Bester jährige Vogel Hessens Bestes jährige Weibchen Hessens
Hessenmeisterschaft 150-299 km Hessenmeisterschaft 300-399 km Hessenmeisterschaft 400-499 km
Hessenmeisterschaft ab 500 km Hessenmeisterschaft 2014 Regional-Meisterschaft SO
Regional-Meisterschaft 5 beste Tauben-RV Regional-Meisterschaft 5 beste Tauben-RV Regional-Bester Altvogel-SO
Regional-Bester jährige Vogel-SO Regional-Bestes Altweibchen-SO Regional-Bestes jährige Weibchen-SO
FG-SO-Meisterschaft Bester Vogel der FG - SO Bestes Weibchen der FG - SO
Kellermeier EDV-Meisterschaft

Übersicht - RV

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 03.05.2014 Schlüsselfeld 169 42 1601 Rösser,Edith 06203.12.0120W
F03/14 10.05.2014 Erlangen 200 40 1478 Heyer,Udo 03352.12.1420
F04/14 17.05.2014 Neumarkt 244 41 1458 Ruhl, Klaus 06703.13.0039
F05/14 24.05.2014 Regensburg 312 39 1379 Heyer,Udo 03352.11.0106W
F06/14 31.05.2014 Straubing 339 40 1276 Kostka ,Bernhard 06914.11.0093
F07/14 07.06.2014 Passau 407 40 1171 Krämer,Klaus 04101.10.1557
F08/14 14.06.2014 Passau 407 37 1030 Kürschner Karl-Heinz 08221.11.0005
F09/14 21.06.2014 Regensburg 312 35 962 Wolf + Sohn 06914.11.0389
F10/14 28.06.2014 Enns 501 34 841 Bachmann, Helmut 03725.13.0526W
F11/14 05.07.2014 Erlangen 200 30 762 Lepper-Hansman 08221.10.0125
F12/14 12.07.2014 Regensburg 312 28 738 Wolf + Sohn 06914.13.0707W
F13/14 19.07.2014 Regensburg 312 30 738 Newerla,Joachim 06914.11.0050
F14/14 26.07.2014 Enns 501 27 569 Lepper-Hansman F .09.0120741
J04/14 24.08.2014 Marktheidenfeld 107 38 1540 SG Hufnagel & Müller 04925.14.0005
J05/14 30.08.2014 Erlangen 200 36 1427 Schwarz, Klaus 03725.14.1012
J06/14 06.09.2014 Marktheidenfeld 107 16 441 Jochum Benjamin 06680.14.0549
16 4630 553 17411

Übersicht Jährigenreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E02/14 03.05.2014 Schlüsselfeld 169 41 726 Rösser,Edith 06203.13.0158W
E03/14 10.05.2014 Erlangen 200 40 639 Wolf + Sohn 06914.13.0774
E04/14 17.05.2014 Neumarkt 244 41 622 Ruhl, Klaus 06703.13.0039
E05/14 24.05.2014 Regensburg 312 39 569 Wolf + Sohn 06914.13.0731
E06/14 31.05.2014 Straubing 339 40 510 Wostl,Herbert 04101.13.0343W
E07/14 07.06.2014 Passau 407 39 452 Stohr,R.R. 06680.13.0723
E08/14 14.06.2014 Passau 407 33 371 Krämer,Klaus 04101.13.0417W
E09/14 21.06.2014 Regensburg 312 34 329 Mueller, Bernd 03725.13.0073
E10/14 28.06.2014 Enns 501 27 248 Bachmann, Helmut 03725.13.0526W
E11/14 05.07.2014 Erlangen 200 29 254 Wolf + Sohn 06914.13.0736W
E12/14 12.07.2014 Regensburg 312 26 253 Wolf + Sohn 06914.13.0707W
E13/14 19.07.2014 Regensburg 312 27 234 Wahl,Walter 03352.13.1437W
E14/14 26.07.2014 Enns 501 19 139 Wahl,Walter 03352.13.1403W
13 4216 435 5346

Übersicht - FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 03.05.2014 Schlüsselfeld 176 77 2877 Hartmann, Hannah 06119.11.0593
F03/14 10.05.2014 Erlangen 207 75 2692 Heyer,Udo 03352.12.1420
F04/14 17.05.2014 Neumarkt 251 76 2651 Beecht, Helmut 07179.12.0089
F05/14 24.05.2014 Regensburg 320 73 2502 Heyer,Udo 03352.11.0106W
F06/14 31.05.2014 Straubing 346 75 2307 Kostka ,Bernhard 06914.11.0093
F07/14 07.06.2014 Passau 414 74 2118 Krämer,Klaus 04101.10.1557
F08/14 14.06.2014 Passau 414 70 1856 Kürschner Karl-Heinz 08221.11.0005
F09/14 21.06.2014 Regensburg 320 68 1758 Wolf + Sohn 06914.11.0389
F10/14 28.06.2014 Enns 507 65 1551 Bachmann, Helmut 03725.13.0526W
F11/14 05.07.2014 Erlangen 207 62 1435 Lepper-Hansman 08221.10.0125
F12/14 12.07.2014 Regensburg 320 58 1396 Hartmann, Hannah 06119.12.0844
F13/14 19.07.2014 Regensburg 320 60 1349 Newerla,Joachim 06914.11.0050
F14/14 26.07.2014 Enns 507 52 1010 Lepper-Hansman F .09.0120741
J04/14 24.08.2014 Marktheidenfeld 115 68 2672 SG Hufnagel & Müller 04925.14.0005
J05/14 30.08.2014 Erlangen 207 66 2515 Köster Erwin+Lilly 02413.14.0165
J06/14 06.09.2014 Marktheidenfeld 115 37 1071 Köster Erwin+Lilly 02413.14.0165
16 4746 1056 31760

Übersicht Altreise - Reg-Gruppe

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F06/14 31.05.2014 Straubing 346 75 2307 Kostka ,Bernhard 06914.11.0093
F07/14 07.06.2014 Passau 414 74 2118 Krämer,Klaus 04101.10.1557
F08/14 14.06.2014 Passau 414 70 1856 Kürschner Karl-Heinz 08221.11.0005
F10/14 28.06.2014 Enns 507 65 1551 Bachmann, Helmut 03725.13.0526W
F14/14 26.07.2014 Enns 507 52 1010 Lepper-Hansman F .09.0120741
5 2188 336 8842

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. GN 05 020 Heyer,Udo 18887 56 3253,33
2. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 18149 53 3144,21
3. GN 06 001 Wolf + Sohn 18061 55 3521,31
4. GN 09 004 Lepper-Hansman 16805 50 2728,44
5. GN 10 015 Jost,Manfred 16791 50 3092,07
6. GN 14 011 Ruhl, Klaus 16756 48 2690,97
7. GN 03 002 Wostl,Herbert 16423 48 2707,54
8. GN 05 021 Jochum Benjamin 14658 46 2740,13
9. GN 12 034 Mueller, Bernd 14531 45 1957,94
10. GN 12 005 Bachmann, Helmut 14453 44 2233,39
11. GN 03 001 Krämer,Klaus 14356 44 2668,10
12. GN 06 025 Newerla,Joachim 13493 43 2032,26
13. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 13334 45 2807,14
14. GN 10 034 Rösser,Edith 12615 38 2133,31
15. GN 14 007 Zulauf, Joachim 12382 36 1987,47
16. GN 08 005 Schweickert,I. 12376 37 2144,99
17. GN 05 013 Ruth G.u.B. 12033 38 1898,77
18. GN 05 006 Göhler, E.+Th. 11758 35 1924,80
19. GN 10 001 Sänger,H+U+T.Halfm. 11600 36 1698,85
20. GN 02 003 Wahl,Walter 11573 36 1960,42
21. GN 02 014 Simon,H.+U+I 11357 33 1284,37
22. GN 12 003 Schwarz, Klaus 9905 28 1153,77
23. GN 05 012 Stohr,R.R. 9499 32 1810,52
24. GN 09 006 Keller Uwe 9382 31 1616,38
25. GN 11 015 SG Hufnagel & Müller 8076 25 1168,89
26. GN 03 005 Klinkel,W.+ R. 7470 23 1221,47
27. GN 01 013 Seibert,Helmut 6706 21 1110,55
28. GN 05 014 Röder Horst 6575 21 954,50
29. GN 04 018 Böcher,Wilfr. 6091 16 451,62
30. GN 04 006 Morath, M.+J. 5974 17 866,74
31. GN 14 009 SG Schmiedeknecht 5792 17 919,85
32. GN 05 002 Vogel + Petry 5567 16 804,04
33. GN 01 004 Kupzok+Tymosiak 4586 17 593,30
34. GN 09 002 Kürschner Karl-Heinz 4299 13 575,40
35. GN 09 010 Lind Marcel 4240 13 542,21
36. GN 09 015 Braun Peter 2691 11 596,89
37. GN 05 004 Samland Harald 2665 8 356,44
38. GN 14 001 Bloehs-Michaelis, H. 2027 7 308,18
39. GN 13 003 Herpel, Bernd 1979 7 192,47
40. GN 09 005 Schreiner Hartmut 1015 5 182,06
41. GN 01 011 Wiegand ,Volker 169 1 25,66

Bester Altvogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 11 0093 4216 13 906,62
2. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 12 0703 4047 12 688,28
3. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 11 1011 3904 12 734,68
4. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 0194 3704 11 590,02
5. GN 09 004 Lepper-Hansman 08221 08 0282 3609 11 692,28
6. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 09 0044 3535 10 605,75
7. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 12 0758 3535 10 581,88
8. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 12 1443 3504 10 569,34
9. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 03352 11 0007 3497 11 705,27
10. GN 09 004 Lepper-Hansman 08221 12 0790 3423 10 458,22
11. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 0155 3403 11 625,97
12. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 11 1002 3403 11 584,74
13. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 12 0354 3403 11 529,03
14. GN 06 025 Newerla,Joachim 06914 12 0405 3403 11 456,77
15. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 08 0910 3365 10 222,52
16. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 11 0369 3346 10 716,84
17. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 12 0547 3335 9 643,55
18. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 11 0389 3328 10 683,41
19. GN 10 034 Rösser,Edith 06203 12 0105 3297 10 683,33
20. GN 09 004 Lepper-Hansman 01907 10 0502 3297 10 625,38

Bestes Altweibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 10 0270W 3972 12 813,61
2. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 12 1145W 3972 12 762,45
3. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 0119W 3715 12 751,14
4. GN 06 001 Wolf + Sohn 00556 12 0202W 3704 11 898,26
5. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 10 0099W 3704 11 732,96
6. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 10 0096W 3609 11 548,23
7. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 10 0306W 3535 10 373,25
8. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 12 0766W 3409 10 613,30
9. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 1087W 3403 11 676,14
10. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 11 0194W 3403 11 575,03
11. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 10 0273W 3392 10 740,99
12. GN 12 005 Bachmann, Helmut 04125 12 0002W 3328 10 521,98
13. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 11 0139W 3297 10 692,91
14. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 08 1292W 3297 10 470,58
15. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 1091W 3291 9 585,06
16. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 12 1127W 3214 11 837,66
17. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 0156W 3203 10 663,18
18. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 12 0581W 3203 10 608,71
19. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 10 0260W 3185 10 488,13
20. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 12 1427W 3091 10 639,80

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. GN 14 011 Ruhl, Klaus 11042 32 2069,79
2. GN 05 020 Heyer,Udo 9186 27 1536,01
3. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 9121 27 1626,97
4. GN 06 001 Wolf + Sohn 8251 24 1402,68
5. GN 03 002 Wostl,Herbert 7551 24 1573,08
6. GN 12 005 Bachmann, Helmut 6931 21 1083,88
7. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 6486 22 1375,07
8. GN 03 001 Krämer,Klaus 5813 17 910,36
9. GN 05 013 Ruth G.u.B. 5552 18 937,15
10. GN 12 034 Mueller, Bernd 5398 18 1149,03
11. GN 02 014 Simon,H.+U+I 5320 15 457,29
12. GN 02 003 Wahl,Walter 4972 18 926,60
13. GN 10 015 Jost,Manfred 4868 18 869,31
14. GN 05 021 Jochum Benjamin 4508 17 681,63
15. GN 09 004 Lepper-Hansman 4497 13 525,50
16. GN 10 034 Rösser,Edith 4487 16 820,78
17. GN 05 006 Göhler, E.+Th. 4072 13 563,17
18. GN 05 012 Stohr,R.R. 4018 12 472,96
19. GN 08 005 Schweickert,I. 3729 13 596,36
20. GN 14 007 Zulauf, Joachim 3374 8 537,27
21. GN 10 001 Sänger,H+U+T.Halfm. 3346 12 792,50
22. GN 14 009 SG Schmiedeknecht 2641 7 380,45
23. GN 09 006 Keller Uwe 2461 8 224,43
24. GN 09 015 Braun Peter 2003 8 473,71
25. GN 12 003 Schwarz, Klaus 1940 5 166,37
26. GN 06 025 Newerla,Joachim 1926 6 327,68
27. GN 05 014 Röder Horst 1795 5 181,31
28. GN 09 002 Kürschner Karl-Heinz 1777 5 141,91
29. GN 01 004 Kupzok+Tymosiak 1539 6 211,47
30. GN 13 003 Herpel, Bernd 1471 5 127,20
31. GN 14 001 Bloehs-Michaelis, H. 1302 4 180,96
32. GN 03 005 Klinkel,W.+ R. 1163 4 83,36
33. GN 09 010 Lind Marcel 1126 3 79,39
34. GN 04 006 Morath, M.+J. 1031 3 99,83
35. GN 05 002 Vogel + Petry 993 4 131,39
36. GN 05 004 Samland Harald 963 3 96,81
37. GN 04 018 Böcher,Wilfr. 719 2 35,40
38. GN 11 015 SG Hufnagel & Müller 512 2 72,71
39. GN 09 005 Schreiner Hartmut 507 3 89,89
40. GN 01 013 Seibert,Helmut 200 1 96,75

Bester jährige Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0047 3603 10 678,24
2. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0033 3535 10 619,88
3. GN 05 020 Heyer,Udo 06680 13 0923 2785 8 391,64
4. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0769 2722 8 371,56
5. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0050 2646 8 536,99
6. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 13 0078 2326 8 408,78
7. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0516 2315 7 317,67
8. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 13 0776 2268 8 512,97
9. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0504 2189 7 375,84
10. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 13 0345 2051 7 395,07
11. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 03352 13 1467 2014 7 484,72
12. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0731 1987 7 361,21
13. GN 05 012 Stohr,R.R. 06680 13 0723 1977 6 352,21
14. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 03352 13 1471 1977 6 266,33
15. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 13 0326 1965 7 467,61
16. GN 09 004 Lepper-Hansman 08221 13 1049 1965 5 226,17
17. GN 02 014 Simon,H.+U+I 03352 13 1267 1918 6 239,49
18. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 13 0316 1909 6 203,97
19. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 13 0323 1833 6 362,94
20. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 03352 13 1491 1814 6 352,09

Bestes jährige Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0046W 3904 12 771,67
2. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 13 0343W 3535 10 710,40
3. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 13 0955W 3535 10 679,97
4. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 13 1225W 3348 10 580,07
5. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 13 0928W 3128 9 497,30
6. GN 05 020 Heyer,Udo 06680 13 0920W 3053 9 564,30
7. GN 05 013 Ruth G.u.B. 06479 13 0692W 2864 9 555,07
8. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0900W 2834 8 374,96
9. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0736W 2695 8 656,16
10. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 03352 13 1499W 2495 9 624,02
11. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 13 0949W 2458 8 449,70
12. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0037W 2440 6 241,81
13. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0707W 2438 8 487,38
14. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0526W 2427 7 390,37
15. GN 05 020 Heyer,Udo 06680 13 0913W 2192 6 142,44
16. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0738W 2156 8 326,22
17. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 13 0908W 2127 7 404,70
18. GN 10 034 Rösser,Edith 06203 13 0209W 2108 7 316,18
19. GN 03 001 Krämer,Klaus 04101 13 0446W 2088 6 256,43
20. GN 03 001 Krämer,Klaus 04101 13 0417W 2044 6 342,47

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. GN 05 020 Heyer,Udo 18274 55 3265,33
2. GN 06 001 Wolf + Sohn 17316 53 3573,78
3. GN 10 015 Jost,Manfred 16340 49 2868,71
4. GN 03 002 Wostl,Herbert 15414 45 2748,58
5. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 14859 45 2940,57
6. GN 14 011 Ruhl, Klaus 14817 42 1872,06
7. GN 12 005 Bachmann, Helmut 14215 44 2331,13
8. GN 03 001 Krämer,Klaus 13228 40 2476,49
9. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 10989 37 2074,63
10. GN 12 034 Mueller, Bernd 10439 34 1778,17
11. GN 08 005 Schweickert,I. 10325 35 1818,40
12. GN 02 003 Wahl,Walter 10146 33 1754,73
13. GN 10 034 Rösser,Edith 9678 33 1759,54
14. GN 05 013 Ruth G.u.B. 9183 30 1611,05
15. GN 14 007 Zulauf, Joachim 9049 27 1324,02
16. GN 06 025 Newerla,Joachim 7377 25 1214,91
17. GN 12 003 Schwarz, Klaus 7187 21 856,69
18. GN 10 001 Sänger,H+U+T.Halfm. 6745 24 1114,89
19. GN 05 012 Stohr,R.R. 6709 22 1160,54
20. GN 01 013 Seibert,Helmut 5685 18 936,00
21. GN 05 014 Röder Horst 4411 14 405,40
22. GN 04 006 Morath, M.+J. 3461 10 431,29
23. GN 01 004 Kupzok+Tymosiak 3352 13 500,38
24. GN 09 006 Keller Uwe 2803 10 378,82
25. GN 05 006 Göhler, E.+Th. 2433 10 440,40
26. GN 13 003 Herpel, Bernd 1979 7 175,80
27. GN 09 004 Lepper-Hansman 1434 5 174,36
28. GN 09 005 Schreiner Hartmut 846 4 134,49
29. GN 05 002 Vogel + Petry 820 3 114,77
30. GN 09 010 Lind Marcel 169 1 46,25
31. GN 01 011 Wiegand ,Volker 169 1 25,66
32. GN 14 001 Bloehs-Michaelis, H. 169 1 8,61

RV-Männchenneisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 17443 52 2928,83
2. GN 06 001 Wolf + Sohn 17323 51 3182,13
3. GN 05 020 Heyer,Udo 17155 53 2894,43
4. GN 09 004 Lepper-Hansman 16805 50 2728,44
5. GN 05 021 Jochum Benjamin 14658 46 2740,13
6. GN 14 011 Ruhl, Klaus 14468 44 2741,61
7. GN 10 015 Jost,Manfred 14456 43 2355,30
8. GN 12 034 Mueller, Bernd 14394 45 2122,97
9. GN 03 002 Wostl,Herbert 13807 41 2041,47
10. GN 06 025 Newerla,Joachim 13425 43 2177,01
11. GN 03 001 Krämer,Klaus 13057 40 2164,18
12. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 11864 39 2507,89
13. GN 05 006 Göhler, E.+Th. 11758 35 1924,80
14. GN 10 001 Sänger,H+U+T.Halfm. 11600 36 1698,85
15. GN 12 005 Bachmann, Helmut 11389 36 1846,13
16. GN 02 014 Simon,H.+U+I 11357 33 1284,37
17. GN 08 005 Schweickert,I. 11246 34 1613,56
18. GN 14 007 Zulauf, Joachim 10733 32 1537,68
19. GN 02 003 Wahl,Walter 10637 30 1267,72
20. GN 05 013 Ruth G.u.B. 9813 31 1384,45
21. GN 12 003 Schwarz, Klaus 9114 27 1095,41
22. GN 10 034 Rösser,Edith 9048 28 1571,71
23. GN 09 006 Keller Uwe 8969 29 1496,80
24. GN 05 012 Stohr,R.R. 8535 27 1309,23
25. GN 11 015 SG Hufnagel & Müller 8076 25 1168,89
26. GN 03 005 Klinkel,W.+ R. 7470 23 1221,47
27. GN 04 018 Böcher,Wilfr. 6091 16 451,62
28. GN 14 009 SG Schmiedeknecht 5792 17 919,85
29. GN 05 002 Vogel + Petry 5228 15 734,65
30. GN 04 006 Morath, M.+J. 4547 12 635,76
31. GN 05 014 Röder Horst 4505 14 800,71
32. GN 09 002 Kürschner Karl-Heinz 4299 13 575,40
33. GN 09 010 Lind Marcel 4240 13 542,21
34. GN 01 004 Kupzok+Tymosiak 4024 14 570,79
35. GN 09 015 Braun Peter 2691 11 596,89
36. GN 05 004 Samland Harald 2665 8 356,44
37. GN 14 001 Bloehs-Michaelis, H. 2027 7 308,18
38. GN 01 013 Seibert,Helmut 1997 7 408,20
39. GN 13 003 Herpel, Bernd 338 2 95,14
40. GN 09 005 Schreiner Hartmut 338 2 55,25

RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. GN 14 011 Ruhl, Klaus 16853 49 3525,59
2. GN 05 020 Heyer,Udo 16286 50 2799,16
3. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 15002 45 3100,10
4. GN 02 014 Simon,H.+U+I 14079 43 1475,75
5. GN 06 001 Wolf + Sohn 13891 43 2863,32
6. GN 03 002 Wostl,Herbert 13544 42 2674,82
7. GN 12 005 Bachmann, Helmut 12301 37 2307,33
8. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 11588 38 2636,96
9. GN 09 004 Lepper-Hansman 10585 31 1147,75
10. GN 03 001 Krämer,Klaus 10538 31 1677,49
11. GN 12 034 Mueller, Bernd 10458 32 1874,98
12. GN 10 015 Jost,Manfred 9757 35 1744,25
13. GN 10 034 Rösser,Edith 9580 31 1472,65
14. GN 05 021 Jochum Benjamin 9450 33 1629,97
15. GN 02 003 Wahl,Walter 9218 32 1826,56
16. GN 05 013 Ruth G.u.B. 9068 29 1720,82
17. GN 08 005 Schweickert,I. 8250 27 1065,47
18. GN 14 007 Zulauf, Joachim 7326 20 954,37
19. GN 05 012 Stohr,R.R. 7136 22 1068,99
20. GN 06 025 Newerla,Joachim 6644 20 767,91
21. GN 05 006 Göhler, E.+Th. 6510 21 1119,52
22. GN 10 001 Sänger,H+U+T.Halfm. 6170 21 1344,17
23. GN 09 006 Keller Uwe 5002 17 826,97
24. GN 12 003 Schwarz, Klaus 4118 13 515,05
25. GN 05 014 Röder Horst 4051 11 425,70
26. GN 09 015 Braun Peter 3737 16 851,70
27. GN 14 009 SG Schmiedeknecht 3292 9 642,79
28. GN 09 002 Kürschner Karl-Heinz 3173 10 320,36
29. GN 01 004 Kupzok+Tymosiak 3068 11 526,87
30. GN 13 003 Herpel, Bernd 3037 10 373,34
31. GN 14 001 Bloehs-Michaelis, H. 2597 8 360,90
32. GN 05 004 Samland Harald 2122 7 214,62
33. GN 04 018 Böcher,Wilfr. 1871 5 137,07
34. GN 09 010 Lind Marcel 1750 5 237,59
35. GN 03 005 Klinkel,W.+ R. 1670 7 270,05
36. GN 11 015 SG Hufnagel & Müller 1400 6 199,21
37. GN 05 002 Vogel + Petry 1362 6 237,33
38. GN 04 006 Morath, M.+J. 1343 4 193,45
39. GN 09 005 Schreiner Hartmut 676 4 171,07
40. GN 01 013 Seibert,Helmut 400 2 130,98
41. GN 01 011 Wiegand ,Volker 200 1 15,96

Bester jährige Vogel der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. GN 02 014 Simon,H.+U+I 03352 13 1267 3877 12 437,50
2. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0047 3603 10 781,30
3. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0033 3535 10 761,75
4. GN 05 020 Heyer,Udo 06680 13 0923 3297 10 573,53
5. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 13 0326 3185 10 611,64
6. GN 05 021 Jochum Benjamin 04101 13 0004 3132 10 435,39
7. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 13 1230 3108 10 369,78
8. GN 09 004 Lepper-Hansman 08221 13 0988 3034 9 387,28
9. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 03352 13 1491 3014 10 540,28
10. GN 02 014 Simon,H.+U+I 03352 13 1065 2796 9 266,87
11. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 13 0078 2733 9 545,54
12. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0769 2722 8 517,64
13. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0516 2722 8 464,37
14. GN 02 014 Simon,H.+U+I 03352 13 1052 2722 8 309,29
15. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0050 2646 8 642,68
16. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0504 2596 8 508,26
17. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0731 2488 8 499,84
18. GN 08 005 Schweickert,I. 08183 13 0575 2478 7 77,21
19. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 03352 13 1467 2421 8 593,49
20. GN 02 014 Simon,H.+U+I 03352 13 1082 2400 7 242,07

Bestes jährige Weibchen der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0046W 4216 13 930,77
2. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 13 0343W 3535 10 827,62
3. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 13 0955W 3535 10 807,04
4. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 13 0928W 3535 10 657,51
5. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 13 1225W 3348 10 737,05
6. GN 05 020 Heyer,Udo 06680 13 0947W 3280 10 408,01
7. GN 05 020 Heyer,Udo 06680 13 0920W 3253 10 710,79
8. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 13 0908W 3253 10 542,90
9. GN 05 013 Ruth G.u.B. 06479 13 0692W 3203 10 675,05
10. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0526W 3034 9 525,47
11. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0736W 2864 9 738,99
12. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0888W 2864 9 452,25
13. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0037W 2853 8 409,09
14. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0900W 2834 8 521,50
15. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0707W 2607 9 632,94
16. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0738W 2563 9 509,77
17. GN 02 003 Wahl,Walter 03352 13 1424W 2563 9 449,57
18. GN 10 034 Rösser,Edith 06203 13 0209W 2515 8 462,69
19. GN 05 020 Heyer,Udo 06680 13 0913W 2504 7 313,70
20. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 03352 13 1499W 2495 9 728,28

RV-Pokalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. GN 06 001 Wolf + Sohn 62 20511 3974,71
2. GN 05 020 Heyer,Udo 60 19446 3737,91
3. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 58 19151 3733,49
4. GN 14 011 Ruhl, Klaus 56 18527 3298,30
5. GN 09 004 Lepper-Hansman 56 18405 3243,32
6. GN 05 021 Jochum Benjamin 56 17745 3307,10
7. GN 10 015 Jost,Manfred 55 17804 3743,86
8. GN 03 002 Wostl,Herbert 52 16904 3088,96
9. GN 06 025 Newerla,Joachim 52 16032 2628,30
10. GN 12 005 Bachmann, Helmut 51 16648 2825,32
11. GN 08 005 Schweickert,I. 49 15114 2693,78
12. GN 12 034 Mueller, Bernd 48 15138 2322,60
13. GN 10 034 Rösser,Edith 45 14571 2523,65
14. GN 02 003 Wahl,Walter 45 14396 2294,45
15. GN 05 013 Ruth G.u.B. 44 13823 2047,70
16. GN 02 014 Simon,H.+U+I 43 13664 1950,55
17. GN 14 007 Zulauf, Joachim 42 14118 2207,73
18. GN 10 001 Sänger,H+U+T.Halfm. 41 12504 1994,71
19. GN 09 006 Keller Uwe 34 10215 1783,61
20. GN 05 012 Stohr,R.R. 34 10150 1866,36
21. GN 12 003 Schwarz, Klaus 31 10020 1476,46
22. GN 05 006 Göhler, E.+Th. 29 8749 1714,30
23. GN 03 005 Klinkel,W.+ R. 27 8473 1304,14
24. GN 04 006 Morath, M.+J. 19 7120 1001,27
25. GN 01 004 Kupzok+Tymosiak 15 3931 669,40
26. GN 09 015 Braun Peter 12 2891 744,35
27. GN 03 001 Krämer,Klaus 9 1976 576,57
28. GN 09 010 Lind Marcel 1 200 68,36
29. GN 13 003 Herpel, Bernd 1 169 47,19
30. GN 14 009 SG Schmiedeknecht 1 169 32,02

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. GN 05 021 Jochum Benjamin 2070 15 1405,62
2. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 2070 15 916,91
3. GN 02 003 Wahl,Walter 1963 14 857,44
4. GN 06 001 Wolf + Sohn 1963 14 627,52
5. GN 03 002 Wostl,Herbert 1963 14 587,97
6. GN 06 025 Newerla,Joachim 1856 13 839,61
7. GN 10 001 Sänger,H+U+T.Halfm. 1749 12 610,29
8. GN 02 014 Simon,H.+U+I 1642 11 377,78
9. GN 05 020 Heyer,Udo 1535 10 849,56
10. GN 09 005 Schreiner Hartmut 1535 10 738,35
11. GN 09 004 Lepper-Hansman 1535 10 719,06
12. GN 09 006 Keller Uwe 1535 10 671,93
13. GN 05 006 Göhler, E.+Th. 1535 10 385,41
14. GN 10 034 Rösser,Edith 1535 10 380,78
15. GN 08 005 Schweickert,I. 1535 10 337,62
16. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 1535 10 273,22
17. GN 10 015 Jost,Manfred 1428 9 326,33
18. GN 01 004 Kupzok+Tymosiak 1335 9 236,52
19. GN 12 003 Schwarz, Klaus 1321 8 447,55
20. GN 14 002 Michaelis, Jule 1107 6 266,71
21. GN 11 015 SG Hufnagel & Müller 1107 6 252,90
22. GN 14 011 Ruhl, Klaus 1000 5 281,74
23. GN 05 012 Stohr,R.R. 1000 5 269,54
24. GN 04 015 Friedrich, C+R 1000 5 192,85
25. GN 03 001 Krämer,Klaus 1000 5 180,03
26. GN 14 006 Jung, Horst 1000 5 145,60
27. GN 14 001 Bloehs-Michaelis, H. 1000 5 133,82
28. GN 04 016 Paulus,Martin 921 6 217,34
29. GN 12 034 Mueller, Bernd 828 6 315,99
30. GN 14 007 Zulauf, Joachim 814 5 165,14
31. GN 14 005 Wilhelm, Guenther 721 5 254,16
32. GN 12 005 Bachmann, Helmut 721 5 253,42
33. GN 01 013 Seibert,Helmut 721 5 74,77
34. GN 05 002 Vogel + Petry 614 4 180,52
35. GN 09 010 Lind Marcel 535 5 244,90
36. GN 14 009 SG Schmiedeknecht 535 5 86,18
37. GN 04 018 Böcher,Wilfr. 400 2 86,35
38. GN 14 008 Zulauf, Thomas 200 1 2,73

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. GN 05 021 Jochum Benjamin 06680 14 0488 414 3 290,57
2. GN 05 021 Jochum Benjamin 06680 14 0470 414 3 285,54
3. GN 05 021 Jochum Benjamin 06680 14 0474 414 3 283,36
4. GN 05 021 Jochum Benjamin 08221 14 1933 414 3 279,14
5. GN 05 021 Jochum Benjamin 06680 14 0393 414 3 267,01
6. GN 05 021 Jochum Benjamin 07724 14 1297 414 3 266,02
7. GN 05 021 Jochum Benjamin 06680 14 0539 414 3 260,26
8. GN 05 021 Jochum Benjamin 06680 14 0399 414 3 260,15
9. GN 05 021 Jochum Benjamin 07724 14 1278 414 3 257,27
10. GN 05 021 Jochum Benjamin 06680 14 0528 414 3 257,22
11. GN 05 021 Jochum Benjamin 06680 14 0509 414 3 254,51
12. GN 05 021 Jochum Benjamin 06680 14 0512 414 3 253,36
13. GN 05 021 Jochum Benjamin 06680 14 0535 414 3 250,14
14. GN 05 021 Jochum Benjamin 07724 14 1286 414 3 248,33
15. GN 05 021 Jochum Benjamin 07724 14 1296 414 3 245,18
16. GN 05 021 Jochum Benjamin 08221 14 1926 414 3 244,13
17. GN 05 021 Jochum Benjamin 06680 14 0522 414 3 241,84
18. GN 05 021 Jochum Benjamin 07724 14 1275 414 3 238,01
19. GN 05 021 Jochum Benjamin 06680 14 0481 414 3 235,91
20. GN 05 021 Jochum Benjamin 06680 14 0544 414 3 234,91

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. GN 05 020 Heyer,Udo 3550,39 45
2. GN 06 001 Wolf + Sohn 3477,33 44
3. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 3419,77 45
4. GN 10 015 Jost,Manfred 3108,10 45
5. GN 14 011 Ruhl, Klaus 2965,61 43
6. GN 03 002 Wostl,Herbert 2964,57 43
7. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 2943,79 40
8. GN 05 021 Jochum Benjamin 2826,29 44
9. GN 03 001 Krämer,Klaus 2816,94 40
10. GN 09 004 Lepper-Hansman 2783,07 43
11. GN 12 005 Bachmann, Helmut 2355,73 42
12. GN 12 034 Mueller, Bernd 2257,25 38
13. GN 08 005 Schweickert,I. 2252,59 38
14. GN 10 034 Rösser,Edith 2182,37 37
15. GN 06 025 Newerla,Joachim 2165,69 41
16. GN 05 006 Göhler, E.+Th. 2152,68 35
17. GN 02 003 Wahl,Walter 2125,98 33
18. GN 05 013 Ruth G.u.B. 1998,08 36
19. GN 14 007 Zulauf, Joachim 1997,96 35
20. GN 10 001 Sänger,H+U+T.Halfm. 1859,45 33
21. GN 05 012 Stohr,R.R. 1827,11 31
22. GN 09 006 Keller Uwe 1643,14 29
23. GN 02 014 Simon,H.+U+I 1429,77 30
24. GN 12 003 Schwarz, Klaus 1276,93 29
25. GN 03 005 Klinkel,W.+ R. 1221,47 23
26. GN 01 013 Seibert,Helmut 1211,12 19
27. GN 11 015 SG Hufnagel & Müller 1209,03 23
28. GN 05 014 Röder Horst 954,50 21
29. GN 14 009 SG Schmiedeknecht 940,41 16
30. GN 04 006 Morath, M.+J. 876,59 16
31. GN 05 002 Vogel + Petry 804,04 16
32. GN 01 004 Kupzok+Tymosiak 665,60 15
33. GN 09 015 Braun Peter 640,27 10
34. GN 09 010 Lind Marcel 585,41 12
35. GN 04 018 Böcher,Wilfr. 578,42 16
36. GN 09 002 Kürschner Karl-Heinz 577,18 13
37. GN 05 004 Samland Harald 381,21 8
38. GN 14 001 Bloehs-Michaelis, H. 308,18 7
39. GN 13 003 Herpel, Bernd 241,13 7
40. GN 09 005 Schreiner Hartmut 182,06 5
41. GN 01 011 Wiegand ,Volker 25,66 1

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. GN 06 001 Wolf + Sohn 30 2371,79 10386
2. GN 10 015 Jost,Manfred 30 2272,24 10104
3. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 30 2248,19 10479
4. GN 05 020 Heyer,Udo 30 2244,92 9765
5. GN 09 004 Lepper-Hansman 30 2104,33 10197
6. GN 14 011 Ruhl, Klaus 30 2087,59 10026
7. GN 05 021 Jochum Benjamin 30 1976,33 9411
8. GN 12 005 Bachmann, Helmut 30 1943,84 10401
9. GN 03 002 Wostl,Herbert 29 2130,72 9505
10. GN 06 025 Newerla,Joachim 29 1859,23 9411
11. GN 08 005 Schweickert,I. 29 1833,23 8884
12. GN 12 034 Mueller, Bernd 29 1533,52 8697
13. GN 10 034 Rösser,Edith 28 1732,87 9273
14. GN 14 007 Zulauf, Joachim 27 1542,41 9746
15. GN 02 003 Wahl,Walter 27 1341,28 8934
16. GN 10 001 Sänger,H+U+T.Halfm. 26 1466,12 8543
17. GN 05 013 Ruth G.u.B. 26 1402,51 8307
18. GN 09 006 Keller Uwe 25 1432,15 7919
19. GN 02 014 Simon,H.+U+I 25 1277,24 8037
20. GN 05 012 Stohr,R.R. 24 1374,64 7693

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. GN 14 011 Ruhl, Klaus 15 1136,78 6486
2. GN 05 020 Heyer,Udo 12 492,55 5244
3. GN 03 002 Wostl,Herbert 10 705,49 4325
4. GN 06 001 Wolf + Sohn 10 647,34 4231
5. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 8 584,80 3124
6. GN 14 007 Zulauf, Joachim 8 541,62 3496
7. GN 05 013 Ruth G.u.B. 5 313,52 2256
8. GN 12 005 Bachmann, Helmut 5 280,89 1882
9. GN 02 014 Simon,H.+U+I 5 218,92 2255
10. GN 12 003 Schwarz, Klaus 5 165,71 1976
11. GN 10 034 Rösser,Edith 4 215,27 1655
12. GN 02 003 Wahl,Walter 4 136,54 1655
13. GN 10 015 Jost,Manfred 3 165,32 1054
14. GN 10 001 Sänger,H+U+T.Halfm. 3 144,27 1242
15. GN 12 034 Mueller, Bernd 3 105,58 1242
16. GN 05 021 Jochum Benjamin 2 91,44 734
17. GN 08 005 Schweickert,I. 2 61,25 828
18. GN 09 006 Keller Uwe 2 59,57 827
19. GN 09 015 Braun Peter 1 55,81 414
20. GN 04 006 Morath, M.+J. 1 15,58 414

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. GN 06 001 Wolf + Sohn 12 1016,57 5526
2. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 12 864,26 5526
3. GN 14 007 Zulauf, Joachim 12 814,21 5526
4. GN 05 020 Heyer,Udo 12 771,87 5526
5. GN 12 005 Bachmann, Helmut 12 768,04 5526
6. GN 14 011 Ruhl, Klaus 11 907,97 5112
7. GN 03 002 Wostl,Herbert 11 820,40 5019
8. GN 10 015 Jost,Manfred 11 795,89 5112
9. GN 02 003 Wahl,Walter 11 513,95 5019
10. GN 09 004 Lepper-Hansman 10 783,81 4698
11. GN 10 034 Rösser,Edith 10 631,82 4698
12. GN 06 025 Newerla,Joachim 10 611,68 4512
13. GN 08 005 Schweickert,I. 10 572,97 4605
14. GN 04 006 Morath, M.+J. 9 522,40 4284
15. GN 12 034 Mueller, Bernd 9 490,16 4098
16. GN 12 003 Schwarz, Klaus 9 434,57 4191
17. GN 05 013 Ruth G.u.B. 8 654,35 3591
18. GN 09 006 Keller Uwe 8 534,86 3777
19. GN 05 006 Göhler, E.+Th. 8 429,81 3591
20. GN 05 021 Jochum Benjamin 8 387,89 3591

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 40 3357,99 13224
2. GN 06 001 Wolf + Sohn 40 3262,11 14424
3. GN 05 020 Heyer,Udo 40 3063,14 13596
4. GN 10 015 Jost,Manfred 40 2914,49 13596
5. GN 09 004 Lepper-Hansman 40 2745,89 14320
6. GN 06 025 Newerla,Joachim 40 2713,62 13596
7. GN 12 005 Bachmann, Helmut 40 2689,59 13676
8. GN 12 034 Mueller, Bernd 40 2323,29 14424
9. GN 03 002 Wostl,Herbert 39 2716,79 14104
10. GN 05 006 Göhler, E.+Th. 39 2608,87 13813
11. GN 14 011 Ruhl, Klaus 38 2443,27 13445
12. GN 08 005 Schweickert,I. 37 2176,33 11701
13. GN 02 014 Simon,H.+U+I 37 1729,83 13277
14. GN 10 034 Rösser,Edith 35 2090,13 12035
15. GN 05 013 Ruth G.u.B. 32 1565,87 9841
16. GN 12 003 Schwarz, Klaus 31 1457,01 11395
17. GN 14 007 Zulauf, Joachim 30 1693,59 11027
18. GN 05 012 Stohr,R.R. 28 1800,34 8955
19. GN 09 006 Keller Uwe 28 1362,17 9504
20. GN 03 005 Klinkel,W.+ R. 25 1277,44 8595

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. GN 10 015 Jost,Manfred 34 2150,74 10879
2. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 32 2191,86 12577
3. GN 09 004 Lepper-Hansman 32 2041,58 11788
4. GN 05 020 Heyer,Udo 32 1967,50 10716
5. GN 06 001 Wolf + Sohn 31 2168,52 10476
6. GN 03 002 Wostl,Herbert 28 1761,01 9613
7. GN 12 005 Bachmann, Helmut 28 1679,36 9105
8. GN 05 021 Jochum Benjamin 27 1629,72 8334
9. GN 08 005 Schweickert,I. 27 1537,83 8182
10. GN 06 025 Newerla,Joachim 27 1446,39 9468
11. GN 14 011 Ruhl, Klaus 26 1566,33 10285
12. GN 12 034 Mueller, Bernd 24 1178,91 8016
13. GN 10 001 Sänger,H+U+T.Halfm. 23 1006,45 6732
14. GN 14 007 Zulauf, Joachim 22 1354,24 9205
15. GN 10 034 Rösser,Edith 22 1269,82 8705
16. GN 02 003 Wahl,Walter 22 1098,15 8165
17. GN 02 014 Simon,H.+U+I 22 1040,20 7027
18. GN 05 012 Stohr,R.R. 20 1309,11 6708
19. GN 05 006 Göhler, E.+Th. 20 1240,79 6698
20. GN 09 006 Keller Uwe 20 1114,21 6194
21. GN 05 013 Ruth G.u.B. 20 1097,62 6663
22. GN 04 006 Morath, M.+J. 18 837,96 7497
23. GN 12 003 Schwarz, Klaus 17 828,17 6528
24. GN 03 005 Klinkel,W.+ R. 16 985,00 5308
25. GN 01 004 Kupzok+Tymosiak 10 422,49 2914
26. GN 09 015 Braun Peter 9 470,82 2297
27. GN 03 001 Krämer,Klaus 7 465,02 1581
28. GN 05 014 Röder Horst 6 222,06 1556
29. GN 09 010 Lind Marcel 1 73,61 207

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. GN 09 010 Lind Marcel 16 746,02 5062

Verbands-Jugend Kat2

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. GN 09 004 Lepper-Hansman 24 2236,66 7638

Verbands-Jugend Kat4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. GN 05 012 Stohr,R.R. 24 1830,10 7905

VB-Jungtauben-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. GN 09 006 Keller Uwe 6 420,40 966
2. GN 10 034 Rösser,Edith 6 215,56 966
3. GN 02 003 Wahl,Walter 5 263,32 851
4. GN 10 001 Sänger,H+U+T.Halfm. 5 253,44 851
5. GN 03 002 Wostl,Herbert 5 248,72 851
6. GN 02 014 Simon,H.+U+I 4 173,02 736
7. GN 11 015 SG Hufnagel & Müller 3 282,27 345
8. GN 08 005 Schweickert,I. 2 63,60 322

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0047 4 328,87 1842
2. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0033 4 311,70 1842
3. GN 09 004 Lepper-Hansman 08221 11 0396 4 303,28 1842
4. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 09 0044 4 300,72 1842
5. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 12 0707 4 297,97 1842
6. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 12 0547 4 295,13 1842
7. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 07 0320 4 276,58 1842
8. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 12 0595 4 268,31 1842
9. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 12 1443 4 266,29 1842
10. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 11 1011 4 257,80 1842
11. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 11 0093 4 251,37 1842
12. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 12 0758 4 248,92 1842
13. GN 09 004 Lepper-Hansman 08221 12 0784 4 240,35 1842
14. GN 02 003 Wahl,Walter 03352 10 0035 4 238,95 1842
15. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 12 0701 4 238,33 1842
16. GN 10 034 Rösser,Edith 06203 12 0097 4 238,03 1842
17. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 12 0569 4 231,07 1842
18. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 11 0388 4 230,68 1842
19. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 12 0703 4 230,50 1842
20. GN 09 004 Lepper-Hansman 08221 12 0751 4 227,91 1842
21. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 09 0314 4 216,83 1842
22. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 11 0114 4 213,74 1842
23. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 0194 4 208,85 1842
24. GN 05 021 Jochum Benjamin 04101 12 0303 4 208,74 1842
25. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 12 0642 4 203,94 1842
26. GN 02 014 Simon,H.+U+I 03352 12 1265 4 162,04 1842
27. GN 09 004 Lepper-Hansman 08221 12 0790 4 131,54 1842
28. GN 05 021 Jochum Benjamin 04101 12 0362 4 119,18 1842
29. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 08 0910 4 116,86 1842
30. GN 12 003 Schwarz, Klaus 00818 11 0047 3 258,89 1428
31. GN 03 001 Krämer,Klaus 04101 10 1557 3 255,03 1335
32. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 09 0059 3 252,99 1335
33. GN 05 006 Göhler, E.+Th. 06680 12 0181 3 249,05 1428
34. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 12 0627 3 245,72 1428
35. GN 09 006 Keller Uwe 03394 10 0136 3 238,16 1428
36. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 10 0064 3 238,03 1428
37. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 12 0690 3 230,05 1428
38. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 12 0737 3 226,85 1335
39. GN 10 001 Sänger,H+U+T.Halfm. 09982 11 0317 3 226,18 1428
40. GN 06 025 Newerla,Joachim 06914 11 0065 3 226,13 1335
41. GN 09 004 Lepper-Hansman 08221 08 0282 3 220,55 1428
42. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0050 3 217,73 1428
43. GN 10 034 Rösser,Edith 06203 12 0105 3 215,89 1428
44. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 0117 3 212,99 1335
45. GN 05 014 Röder Horst 06680 10 0321 3 211,76 1335
46. GN 05 013 Ruth G.u.B. 06479 12 0516 3 208,54 1335
47. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 12 0723 3 208,06 1335
48. GN 08 005 Schweickert,I. 08183 10 0011 3 206,90 1428
49. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 11 0369 3 204,79 1335
50. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 11 0172 3 201,67 1428

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 10 0058W 4 359,55 1842
2. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 0124W 4 341,65 1842
3. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 10 0273W 4 330,14 1842
4. GN 06 001 Wolf + Sohn 00556 12 0202W 4 327,42 1842
5. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 13 0343W 4 314,38 1842
6. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 13 0955W 4 293,85 1842
7. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0046W 4 290,73 1842
8. GN 14 007 Zulauf, Joachim 09817 11 0270W 4 284,65 1842
9. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 10 0099W 4 276,32 1842
10. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 1091W 4 269,43 1842
11. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 12 1145W 4 268,54 1842
12. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0037W 4 218,18 1842
13. GN 05 020 Heyer,Udo 06680 13 0920W 4 204,51 1842
14. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 10 0270W 4 201,16 1842
15. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 10 0306W 4 195,65 1842
16. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 13 1225W 4 174,30 1842
17. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 11 0146W 4 158,79 1842
18. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 11 0003W 4 144,17 1842
19. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 0119W 3 290,45 1335
20. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 12 0538W 3 271,69 1428
21. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 0156W 3 262,39 1335
22. GN 05 013 Ruth G.u.B. 06479 13 0692W 3 252,24 1335
23. GN 03 001 Krämer,Klaus 04101 12 0511W 3 238,75 1335
24. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 12 1460W 3 234,06 1428
25. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 12 0766W 3 232,43 1428
26. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 11 0139W 3 228,30 1428
27. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0523W 3 224,47 1335
28. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 12 0624W 3 222,74 1428
29. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 11 1036W 3 219,95 1428
30. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 1087W 3 216,98 1335
31. GN 01 013 Seibert,Helmut 04101 12 0585W 3 215,34 1335
32. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 11 0118W 3 207,48 1335
33. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 10 0378W 3 202,94 1335
34. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 10 0054W 3 202,17 1335
35. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 13 0928W 3 201,39 1428
36. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0736W 3 200,85 1335
37. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 11 0184W 3 198,29 1335
38. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 08 0149W 3 198,18 1335
39. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0031W 3 192,18 1428
40. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 12 1427W 3 185,17 1335
41. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 12 0581W 3 180,23 1335
42. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 12 0608W 3 176,42 1428
43. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 11 0938W 3 175,86 1335
44. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 03352 09 0243W 3 174,81 1335
45. GN 10 034 Rösser,Edith 06203 12 0120W 3 166,39 1428
46. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 11 0179W 3 163,50 1335
47. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 11 0008W 3 160,56 1335
48. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 10 0260W 3 154,11 1428
49. GN 03 001 Krämer,Klaus 04101 11 1149W 3 152,66 1335
50. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 11 0136W 3 151,51 1335

ES-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. GN 14 011 Ruhl, Klaus 54 17916 3182,75
2. GN 12 034 Mueller, Bernd 49 15829 2604,68
3. GN 12 005 Bachmann, Helmut 49 15624 2921,96
4. GN 14 007 Zulauf, Joachim 42 13441 2311,20
5. GN 12 003 Schwarz, Klaus 37 12457 1509,08
6. GN 11 015 SG Hufnagel & Müller 30 9788 1567,89
7. GN 14 009 SG Schmiedeknecht 21 6555 1120,13
8. GN 14 001 Bloehs-Michaelis, H. 11 2956 474,93
9. GN 13 003 Herpel, Bernd 9 2800 205,16

ES-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. GN 14 011 Ruhl, Klaus 33 11354 2342,85
2. GN 12 005 Bachmann, Helmut 23 7538 1370,01
3. GN 12 034 Mueller, Bernd 19 6102 1099,07
4. GN 14 007 Zulauf, Joachim 13 4548 574,81
5. GN 12 003 Schwarz, Klaus 9 2986 255,54
6. GN 14 009 SG Schmiedeknecht 7 2641 416,39
7. GN 13 003 Herpel, Bernd 7 2122 160,85
8. GN 14 001 Bloehs-Michaelis, H. 5 1614 262,81
9. GN 11 015 SG Hufnagel & Müller 5 1156 212,94

ES-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. GN 14 011 Ruhl, Klaus 50 16511 2405,38
2. GN 12 005 Bachmann, Helmut 49 15153 2922,98
3. GN 12 034 Mueller, Bernd 38 11483 2160,87
4. GN 14 007 Zulauf, Joachim 32 10011 1688,07
5. GN 12 003 Schwarz, Klaus 25 8288 1126,68
6. GN 13 003 Herpel, Bernd 9 2800 200,62
7. GN 14 001 Bloehs-Michaelis, H. 1 169 34,21

ES-Männchenneisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. GN 12 034 Mueller, Bernd 49 15829 2604,68
2. GN 14 011 Ruhl, Klaus 45 14668 3191,49
3. GN 14 007 Zulauf, Joachim 40 12632 2027,16
4. GN 12 005 Bachmann, Helmut 38 12108 2331,40
5. GN 12 003 Schwarz, Klaus 37 12457 1509,08
6. GN 11 015 SG Hufnagel & Müller 30 9788 1567,89
7. GN 14 009 SG Schmiedeknecht 21 6555 1120,13
8. GN 14 001 Bloehs-Michaelis, H. 11 2956 474,93
9. GN 13 003 Herpel, Bernd 4 989 171,03

Bester Altvogel der ES

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 08 0910 11 3565 365,41
2. GN 14 007 Zulauf, Joachim 07816 10 0136 11 3515 561,53
3. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 12 0354 11 3403 694,49
4. GN 12 003 Schwarz, Klaus 00818 11 0078 10 3203 334,58
5. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 09 0704 9 3080 369,78
6. GN 14 007 Zulauf, Joachim 06703 12 0308 9 2990 504,70
7. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 11 0172 9 2985 630,84
8. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 12 0358 9 2796 544,16
9. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 12 0120 9 2684 601,79
10. GN 12 003 Schwarz, Klaus 00818 11 0047 8 2853 485,87
11. GN 11 015 SG Hufnagel & Müller 04925 10 0041 8 2722 386,36
12. GN 12 005 Bachmann, Helmut 04125 12 0017 8 2627 523,04
13. GN 12 003 Schwarz, Klaus 00818 11 0002 8 2534 323,23
14. GN 12 005 Bachmann, Helmut 05926 10 0328 8 2394 454,13
15. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 11 0009 8 2200 516,04
16. GN 11 015 SG Hufnagel & Müller 04925 12 0237 7 2410 366,13
17. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 12 0127 7 2383 309,02
18. GN 12 005 Bachmann, Helmut 04125 12 0009 7 2176 482,99
19. GN 11 015 SG Hufnagel & Müller 01175 11 0611 7 2172 404,90
20. GN 14 007 Zulauf, Joachim 06703 12 0293 7 2127 531,46

Bestes Altweibchen der ES

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. GN 12 005 Bachmann, Helmut 04125 12 0002W 11 3497 659,45
2. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 08 1292W 11 3497 598,30
3. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 11 0022W 11 3403 488,38
4. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 10 0378W 11 3376 642,40
5. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 11 0006W 10 3159 351,52
6. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 10 0453W 9 2589 511,58
7. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 11 0003W 8 2880 378,63
8. GN 14 007 Zulauf, Joachim 09817 11 0270W 8 2853 522,38
9. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 12 0357W 8 2439 487,14
10. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 10 0449W 8 2394 452,14
11. GN 12 005 Bachmann, Helmut 04125 12 0014W 8 2156 524,06
12. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 11 0008W 7 2379 310,71
13. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 11 0179W 7 2339 381,63
14. GN 14 011 Ruhl, Klaus 02091 12 0434W 6 2108 250,36
15. GN 14 007 Zulauf, Joachim 06914 12 0519W 6 2066 359,02
16. GN 14 007 Zulauf, Joachim 06703 12 0263W 6 1814 207,07
17. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 12 0355W 6 1722 328,38
18. GN 14 007 Zulauf, Joachim 06703 10 0021W 6 1671 296,63
19. GN 12 005 Bachmann, Helmut 04125 12 0021W 6 1644 297,97
20. GN 14 007 Zulauf, Joachim 06703 12 0255W 6 1607 302,97

Bester jährige Vogel der ES

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0047 10 3603 754,08
2. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0033 10 3535 712,05
3. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0050 8 2646 607,53
4. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0504 8 2596 450,45
5. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 13 0078 8 2326 515,06
6. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0516 7 2315 420,79
7. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 13 0056 6 2044 310,72
8. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0052 6 1580 335,95
9. GN 12 003 Schwarz, Klaus 04125 13 0181 5 1966 119,95
10. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 13 0073 5 1570 367,08
11. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0040 5 1570 214,84
12. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0034 5 1359 257,41
13. GN 14 007 Zulauf, Joachim 06703 13 0342 5 1268 125,36
14. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0039 5 1264 395,76
15. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 13 0072 4 1370 190,09
16. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0043 4 983 154,64
17. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0524 4 881 178,93
18. GN 14 007 Zulauf, Joachim 06703 13 0355 3 1314 160,88
19. GN 14 009 SG Schmiedeknecht 06703 13 0389 3 1013 221,37
20. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0042 3 990 135,83

Bestes jährige Weibchen der ES

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0046W 13 4216 876,72
2. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0037W 8 2853 310,13
3. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0526W 8 2627 498,77
4. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0031W 7 2402 367,95
5. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0523W 6 2071 379,58
6. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0525W 6 1878 378,14
7. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0058W 6 1807 399,56
8. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 13 0079W 5 1732 273,29
9. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0057W 5 1664 299,72
10. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0056W 5 1633 289,38
11. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 13 0054W 5 1633 247,01
12. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 13 0090W 5 1502 413,42
13. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0493W 5 1264 332,41
14. GN 14 007 Zulauf, Joachim 06703 13 0360W 4 1721 242,68
15. GN 14 007 Zulauf, Joachim 06703 13 0030W 4 1559 206,77
16. GN 12 005 Bachmann, Helmut 06703 13 0157W 4 1437 273,10
17. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 13 0092W 4 1231 276,31
18. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 13 0060W 4 952 327,07
19. GN 13 003 Herpel, Bernd 04462 13 0227W 3 1058 86,40
20. GN 14 007 Zulauf, Joachim 06703 13 0399W 3 1031 76,46

Bester hessischer Altvogel

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 11 0093 867,89 10
2. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 11 0369 748,16 10
3. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 11 0389 718,89 10
4. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 11 1011 704,95 10
5. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 12 0703 692,00 10
6. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 12 0547 680,07 9
7. GN 09 004 Lepper-Hansman 08221 08 0282 669,28 10
8. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 03352 11 0007 662,68 10
9. GN 05 021 Jochum Benjamin 04101 12 0690 653,44 9
10. GN 09 004 Lepper-Hansman 08221 11 0396 653,12 9
11. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 09 0044 652,63 10
12. GN 03 001 Krämer,Klaus 04101 10 1557 650,39 10
13. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 12 0723 623,09 9
14. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 0155 620,49 10
15. GN 09 004 Lepper-Hansman 01907 10 0502 620,08 9
16. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 12 0758 618,54 10
17. GN 10 034 Rösser,Edith 06203 12 0105 617,67 9
18. GN 05 021 Jochum Benjamin 04101 12 0307 613,91 9
19. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 12 0631 604,68 8
20. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 12 0510 601,63 8
21. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 09 0059 599,66 9
22. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 03352 11 0008 596,41 7
23. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 0194 583,89 10
24. GN 06 025 Newerla,Joachim 06914 11 0050 554,71 9
25. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 12 1420 554,31 9

Bestes hessisches Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. GN 06 001 Wolf + Sohn 00556 12 0202W 830,93 10
2. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 12 1127W 828,81 10
3. GN 03 001 Krämer,Klaus 04101 12 0511W 781,47 9
4. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 10 0270W 758,55 10
5. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 0119W 745,38 10
6. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 10 0273W 727,98 9
7. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 12 1145W 688,09 10
8. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 10 0099W 685,32 10
9. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 1087W 665,08 10
10. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 12 0538W 658,82 9
11. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 11 0139W 648,16 9
12. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 0156W 643,11 10
13. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 0124W 640,24 8
14. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 12 0766W 636,37 9
15. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 12 1460W 630,39 9
16. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 1091W 621,47 9
17. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 09 0330W 615,33 8
18. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 10 0058W 611,26 8
19. GN 02 003 Wahl,Walter 03352 12 1371W 610,90 7
20. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 12 0581W 594,84 9
21. GN 08 005 Schweickert,I. 08183 11 0243W 588,99 8
22. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 12 0520W 587,03 7
23. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 12 0624W 585,14 8
24. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 12 1427W 573,13 9
25. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 10 0378W 572,11 9

Bester jährige Vogel Hessens

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0047 712,89 10
2. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0033 667,30 10
3. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 03352 13 1467 513,34 7
4. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 13 0776 490,07 7
5. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0050 467,23 7
6. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 13 0078 454,62 8
7. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 13 0326 438,61 7
8. GN 05 020 Heyer,Udo 06680 13 0923 427,22 7
9. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0769 413,07 8
10. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 03352 13 1491 399,47 8
11. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0731 396,73 7
12. GN 05 012 Stohr,R.R. 06680 13 0723 384,91 6
13. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 13 0345 382,03 6
14. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0504 379,28 6
15. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 13 0073 362,12 5
16. GN 03 001 Krämer,Klaus 04101 13 0459 344,43 5
17. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 13 0323 341,92 5
18. GN 05 006 Göhler, E.+Th. 06680 13 0510 341,31 6
19. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0516 340,23 7
20. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 03352 13 1468 337,26 5
21. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0774 311,08 5
22. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 03352 13 1471 302,47 6
23. GN 10 001 Sänger,H+U+T.Halfm. 09982 13 0972 294,61 4
24. GN 10 001 Sänger,H+U+T.Halfm. 09982 13 0952 278,81 4
25. GN 02 003 Wahl,Walter 03352 13 1452 275,01 5

Bestes jährige Weibchen Hessens

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 13 0343W 747,18 10
2. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0046W 734,62 10
3. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 13 0955W 717,73 10
4. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0736W 669,12 8
5. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 03352 13 1499W 559,70 8
6. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 13 0928W 550,55 9
7. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 13 1225W 543,60 9
8. GN 05 013 Ruth G.u.B. 06479 13 0692W 522,53 8
9. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0707W 522,24 8
10. GN 05 020 Heyer,Udo 06680 13 0920W 503,73 8
11. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 13 0949W 456,77 7
12. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 13 0940W 455,34 7
13. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0526W 432,35 7
14. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0900W 419,23 8
15. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0790W 413,59 7
16. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 13 0090W 408,70 5
17. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0791W 372,86 6
18. GN 02 003 Wahl,Walter 03352 13 1415W 369,85 5
19. GN 03 001 Krämer,Klaus 04101 13 0417W 364,30 6
20. GN 10 034 Rösser,Edith 06203 13 0209W 358,72 7
21. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 13 0908W 351,73 6
22. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0523W 325,65 5
23. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0799W 320,08 4
24. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0738W 308,53 7
25. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0525W 307,74 4

Hessenmeisterschaft 150-299 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. GN 10 015 Jost,Manfred 385,76 4
2. GN 05 021 Jochum Benjamin 367,62 4
3. GN 09 004 Lepper-Hansman 364,18 4
4. GN 06 001 Wolf + Sohn 363,21 4
5. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 353,56 4
6. GN 06 025 Newerla,Joachim 353,39 4
7. GN 03 002 Wostl,Herbert 353,24 4
8. GN 12 034 Mueller, Bernd 348,99 4
9. GN 05 020 Heyer,Udo 346,22 4
10. GN 08 005 Schweickert,I. 345,54 4
11. GN 10 034 Rösser,Edith 344,04 4
12. GN 09 006 Keller Uwe 341,44 4
13. GN 05 012 Stohr,R.R. 338,82 4
14. GN 12 005 Bachmann, Helmut 335,82 4
15. GN 14 011 Ruhl, Klaus 333,28 4
16. GN 10 001 Sänger,H+U+T.Halfm. 327,82 4
17. GN 05 006 Göhler, E.+Th. 320,11 4
18. GN 03 001 Krämer,Klaus 316,29 4
19. GN 05 013 Ruth G.u.B. 302,93 4
20. GN 02 014 Simon,H.+U+I 271,89 4

Hessenmeisterschaft 300-399 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 388,41 4
2. GN 10 015 Jost,Manfred 372,64 4
3. GN 09 004 Lepper-Hansman 372,39 4
4. GN 06 001 Wolf + Sohn 368,69 4
5. GN 05 021 Jochum Benjamin 357,51 4
6. GN 05 020 Heyer,Udo 356,20 4
7. GN 12 005 Bachmann, Helmut 346,20 4
8. GN 05 012 Stohr,R.R. 338,21 4
9. GN 10 001 Sänger,H+U+T.Halfm. 337,71 4
10. GN 03 002 Wostl,Herbert 337,63 4
11. GN 03 005 Klinkel,W.+ R. 327,93 4
12. GN 05 006 Göhler, E.+Th. 327,37 4
13. GN 08 005 Schweickert,I. 327,35 4
14. GN 14 011 Ruhl, Klaus 323,80 4
15. GN 06 025 Newerla,Joachim 322,86 4
16. GN 02 014 Simon,H.+U+I 319,01 4
17. GN 12 034 Mueller, Bernd 315,09 4
18. GN 14 007 Zulauf, Joachim 311,78 4
19. GN 02 003 Wahl,Walter 302,21 4
20. GN 10 034 Rösser,Edith 280,59 4

Hessenmeisterschaft 400-499 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. GN 06 001 Wolf + Sohn 368,90 4
2. GN 05 013 Ruth G.u.B. 364,44 4
3. GN 14 011 Ruhl, Klaus 358,48 4
4. GN 03 002 Wostl,Herbert 346,51 4
5. GN 12 005 Bachmann, Helmut 330,07 4
6. GN 06 025 Newerla,Joachim 325,82 4
7. GN 14 007 Zulauf, Joachim 325,79 4
8. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 321,90 4
9. GN 09 004 Lepper-Hansman 278,39 3
10. GN 10 015 Jost,Manfred 263,85 4
11. GN 08 005 Schweickert,I. 248,45 4
12. GN 12 034 Mueller, Bernd 245,23 4
13. GN 05 006 Göhler, E.+Th. 234,29 4
14. GN 05 020 Heyer,Udo 226,90 4
15. GN 05 021 Jochum Benjamin 221,17 4
16. GN 03 005 Klinkel,W.+ R. 213,03 4
17. GN 02 014 Simon,H.+U+I 199,16 3
18. GN 02 003 Wahl,Walter 183,83 4
19. GN 10 034 Rösser,Edith 171,97 3
20. GN 09 006 Keller Uwe 169,60 3

Hessenmeisterschaft ab 500 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. GN 10 015 Jost,Manfred 198,45 2
2. GN 14 011 Ruhl, Klaus 190,50 2
3. GN 06 001 Wolf + Sohn 189,91 2
4. GN 03 002 Wostl,Herbert 183,38 2
5. GN 09 006 Keller Uwe 179,88 2
6. GN 08 005 Schweickert,I. 179,82 2
7. GN 10 034 Rösser,Edith 176,21 2
8. GN 09 004 Lepper-Hansman 174,08 2
9. GN 05 020 Heyer,Udo 174,08 2
10. GN 05 013 Ruth G.u.B. 173,69 2
11. GN 02 003 Wahl,Walter 166,73 2
12. GN 14 007 Zulauf, Joachim 166,17 2
13. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 161,90 2
14. GN 12 005 Bachmann, Helmut 161,42 2
15. GN 06 025 Newerla,Joachim 146,59 2
16. GN 04 006 Morath, M.+J. 140,62 2
17. GN 12 003 Schwarz, Klaus 139,84 2
18. GN 12 034 Mueller, Bernd 125,82 2
19. GN 05 006 Göhler, E.+Th. 118,10 2
20. GN 03 005 Klinkel,W.+ R. 117,03 2

Hessenmeisterschaft 2014

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. WB 22 004 Reichstein H+Th 14 5296 1364,42
2. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 14 5136 1359,27
3. UK 16 001 Geis Hans 14 5216 1331,59
4. UK 12 005 Poeml Franz 14 5224 1329,27
5. UK 17 003 Filz B+A 14 5224 1299,56
6. GN 06 001 Wolf + Sohn 14 4918 1290,71
7. FB 03 018 SG Röder+Balser 14 5040 1271,01
8. UK 09 019 Sztuba G.+Marco 14 5400 1269,57
9. FT 15 044 SG König und Sohn 14 5152 1255,98
10. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 14 5160 1253,84
11. UK 09 007 Anthes Heinz 14 5224 1250,85
12. FT 06 005 SG Memic+Klajic 14 5104 1248,98
13. WB 22 002 Hinter Helmut 14 5188 1246,19
14. FB 01 004 Sudul Jan+Anja 14 5104 1245,05
15. UK 12 004 Mueller Walter 14 5224 1243,39
16. GG 11 016 Pitz, Florian 14 5148 1241,91
17. MS 10 002 Rade Kolasinac 14 5136 1239,97
18. UK 11 022 Ratkoceri Ismet 14 5152 1239,61
19. AS 04 004 Garth , Werner 14 4918 1236,78
20. WB 05 018 SG Kozok - Fanty 14 5214 1236,49

Regional-Meisterschaft SO

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. AS 06 001 Ruppert,Heinr+Buchta 14726 38 1971,81
2. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 14553 36 2141,63
3. AS 04 007 Mueller , Wilfried 14500 37 2064,24
4. GN 06 001 Wolf + Sohn 13765 35 2426,79
5. AS 02 007 Damm, H.-D. 13607 34 1823,36
6. AS 04 004 Garth , Werner 13553 35 2313,22
7. GN 10 015 Jost,Manfred 13376 34 2080,93
8. GN 05 020 Heyer,Udo 13326 34 1981,64
9. GN 09 004 Lepper-Hansman 12965 32 1845,93
10. AS 03 005 Interthal, Karl 12085 31 1984,69
11. GN 14 011 Ruhl, Klaus 11831 30 1874,57
12. OL 01 003 Bieker Peter 10873 27 1090,12
13. GN 06 025 Newerla,Joachim 10709 28 1426,24
14. GN 12 005 Bachmann, Helmut 10685 27 1666,61
15. GN 14 007 Zulauf, Joachim 10485 26 1535,36
16. AS 04 008 Kegel, Andreas 10457 27 1564,84
17. AS 01 013 Hartmann, Hannah 10241 28 1879,85
18. GN 03 002 Wostl,Herbert 10043 26 1677,22
19. GN 08 005 Schweickert,I. 9748 25 1458,02
20. AS 01 009 Beecht, Helmut 9617 26 1498,63
21. GN 12 034 Mueller, Bernd 9390 25 999,69
22. OL 01 008 Köster Erwin+Lilly 9325 24 1130,62
23. AS 06 002 Damm , Georg+Erna 9271 23 1359,22
24. GN 02 003 Wahl,Walter 8804 22 1074,67
25. GN 10 034 Rösser,Edith 8738 21 1232,37
26. GN 05 021 Jochum Benjamin 8563 23 1199,86
27. AS 06 004 Kuhl , Alexander 8272 21 917,09
28. OL 02 008 Weide Jürgen 8137 20 1009,77
29. GN 04 006 Morath, M.+J. 7817 19 873,69
30. OL 05 003 SG Koch.u.Knöppel 7644 20 908,05
31. GN 05 013 Ruth G.u.B. 7603 20 1051,33
32. GN 09 006 Keller Uwe 7216 18 877,95
33. AS 02 009 Gebr. Schmitt 7189 19 794,03
34. GN 10 001 Sänger,H+U+T.Halfm. 7081 18 996,40
35. AS 04 010 Scheld, Walter 6976 19 773,12
36. AS 05 005 Mueller , Rolf 6897 17 791,10
37. GN 12 003 Schwarz, Klaus 6509 16 766,11
38. GN 02 014 Simon,H.+U+I 5909 15 718,55
39. GN 05 012 Stohr,R.R. 5748 15 783,57
40. AS 03 006 Kegel, Guenter 5562 14 544,96
41. GN 05 006 Göhler, E.+Th. 5379 13 656,29
42. AS 05 001 Mueller , Erich 5349 14 550,96
43. GN 03 005 Klinkel,W.+ R. 5308 14 888,52
44. AS 01 004 Jung, Werner, Ernst 5283 14 630,78
45. AS 03 004 Gerhard + S. Lotz 5082 13 687,98
46. AS 04 005 Hinder , Heinz 4508 11 373,84
47. OL 02 011 Ebert, Dieter 4417 10 405,21
48. AS 04 009 Becker, Andreas 4110 11 645,80
49. AS 02 001 Henkel, Rudolf+Peter 3950 10 561,37
50. OL 08 003 Rösser,Hans+Svenja 3403 8 358,96
51. OL 05 006 Michel Heinrich 2508 6 213,63
52. OL 08 001 Tremmel Werner 2228 6 224,76
53. GN 01 004 Kupzok+Tymosiak 1038 3 203,38
54. GN 09 015 Braun Peter 760 2 139,95

Regional-Meisterschaft 5 beste Tauben-RV

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. GN 06 001 Wolf + Sohn 20 1541,50 9210
2. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 20 1433,24 9210
3. GN 05 020 Heyer,Udo 20 1327,28 9210
4. GN 14 011 Ruhl, Klaus 20 1293,65 9210
5. GN 09 004 Lepper-Hansman 19 1123,63 8796
6. GN 03 002 Wostl,Herbert 18 1209,92 8289
7. GN 10 015 Jost,Manfred 18 1113,07 8382
8. GN 05 021 Jochum Benjamin 16 812,43 7275
9. GN 12 034 Mueller, Bernd 16 765,76 7275
10. GN 02 014 Simon,H.+U+I 16 676,68 7461
11. GN 03 001 Krämer,Klaus 15 988,47 6675
12. GN 02 003 Wahl,Walter 15 772,60 6954
13. GN 14 007 Zulauf, Joachim 14 950,00 6540
14. GN 12 005 Bachmann, Helmut 14 835,82 6447
15. GN 06 025 Newerla,Joachim 14 782,18 6540
16. GN 12 003 Schwarz, Klaus 14 696,48 6447
17. GN 10 034 Rösser,Edith 13 782,73 6033
18. GN 05 013 Ruth G.u.B. 12 821,48 5340
19. GN 05 006 Göhler, E.+Th. 12 791,79 5340
20. GN 08 005 Schweickert,I. 12 687,62 5619
21. GN 10 001 Sänger,H+U+T.Halfm. 12 559,59 5526
22. GN 04 018 Böcher,Wilfr. 11 284,43 4833
23. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 10 623,75 4419
24. GN 05 012 Stohr,R.R. 10 403,74 4326
25. GN 09 006 Keller Uwe 9 587,27 4191
26. GN 03 005 Klinkel,W.+ R. 9 509,37 3912
27. GN 14 009 SG Schmiedeknecht 9 471,35 3912
28. GN 11 015 SG Hufnagel & Müller 9 378,71 3912
29. GN 01 013 Seibert,Helmut 8 476,13 3498
30. GN 04 006 Morath, M.+J. 8 474,81 3870
31. GN 05 014 Röder Horst 7 439,63 3270
32. GN 09 010 Lind Marcel 6 298,93 2670
33. GN 09 002 Kürschner Karl-Heinz 6 298,31 2484
34. GN 05 002 Vogel + Petry 5 287,38 2163
35. GN 05 004 Samland Harald 3 129,46 1242
36. GN 01 004 Kupzok+Tymosiak 3 104,67 1242
37. GN 13 003 Herpel, Bernd 2 52,36 828
38. GN 14 001 Bloehs-Michaelis, H. 1 57,79 414
39. GN 09 015 Braun Peter 1 55,81 414

Regional-Meisterschaft 5 beste Tauben-RV

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. WB 22 004 Reichstein H+Th 20 10385 1794,00
2. AS 04 007 Mueller , Wilfried 20 9210 1556,39
3. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 20 10385 1541,80
4. GN 06 001 Wolf + Sohn 20 9210 1541,50
5. WB 05 018 SG Kozok - Fanty 20 10385 1505,73
6. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 20 9210 1433,24
7. AS 06 001 Ruppert,Heinr+Buchta 20 9210 1370,59
8. GN 05 020 Heyer,Udo 20 9210 1327,28
9. MS 14 025 Raimund Ganswindt 20 10385 1312,14
10. GN 14 011 Ruhl, Klaus 20 9210 1293,65
11. WB 05 003 SG Fraund Bialas P+R 20 10385 1250,53
12. UK 09 007 Anthes Heinz 20 10385 1137,13
13. UK 09 019 Sztuba G.+Marco 20 10385 1025,48
14. AS 04 004 Garth , Werner 19 8703 1371,98
15. AS 03 005 Interthal, Karl 19 8796 1182,91
16. GN 09 004 Lepper-Hansman 19 8796 1123,63
17. UK 16 001 Geis Hans 19 9940 1100,44
18. FT 15 044 SG König und Sohn 19 9761 945,12
19. WB 05 022 Schiebener, Horst 18 9137 1431,72
20. UK 17 003 Filz B+A 18 9198 1230,26
21. GN 03 002 Wostl,Herbert 18 8289 1209,92
22. UK 11 022 Ratkoceri Ismet 18 9137 1168,75
23. UK 07 001 Oruli+Rajic 18 9259 1144,12
24. FT 06 005 SG Memic+Klajic 18 9137 1124,93
25. GN 10 015 Jost,Manfred 18 8382 1113,07
26. UK 12 005 Poeml Franz 18 9198 1111,37
27. MS 10 002 Rade Kolasinac 18 9137 1089,06
28. MS 18 028 Dieter Pawolka 18 9316 1026,14
29. MS 11 006 SG Becker+Hechtberge 17 8513 1236,36
30. MZ 05 010 Schwalbach Karl 17 8574 1096,12
31. MZ 16 040 Hauck Adolf 17 8635 1086,54
32. MZ 18 001 Kaiser H. u. I. 17 8513 1060,06
33. AS 02 007 Damm, H.-D. 17 7782 1058,83
34. AS 04 008 Kegel, Andreas 17 7689 999,79
35. FT 08 001 Loebens E.+H. 17 8635 944,10
36. MS 14 009 Alfred Sielka 17 8871 902,76
37. UK 12 004 Mueller Walter 17 8574 898,04
38. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 17 8692 890,81
39. FT 15 042 Freitag, Helmut 17 8574 791,33
40. FB 03 018 SG Röder+Balser 17 8753 728,04
41. MZ 15 015 Radzkowski WGN 17 8932 680,84
42. WB 16 009 Kammerer N.& K. 16 8369 1219,39
43. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 16 8072 1160,05
44. WB 22 002 Hinter Helmut 16 8190 1094,66
45. MZ 04 006 Mueller, Ignaz 16 7889 1064,64
46. WB 05 016 Kern Joh. & Th. 16 8011 1005,27
47. MZ 07 002 Knodel, Rudolf 16 8011 863,66
48. MZ 04 002 Kraeuter+Hartung 16 8308 836,21
49. FT 05 005 Emmerich, Helger 16 8426 821,40
50. GN 05 021 Jochum Benjamin 16 7275 812,43

Regional-Bester Altvogel-SO

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. AS 01 013 Hartmann, Hannah 06119 12 0882 8 628,21 3148
2. AS 04 004 Garth , Werner 07675 11 0016 8 605,01 3148
3. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 12 0547 8 581,77 3148
4. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 11 0093 8 547,17 3148
5. AS 02 007 Damm, H.-D. 02247 12 0400 8 544,63 3148
6. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 12 0642 8 491,29 3148
7. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 12 0703 8 457,26 3148
8. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 12 0701 8 395,11 3148
9. GN 09 004 Lepper-Hansman 08221 12 0790 8 243,99 3148
10. GN 09 004 Lepper-Hansman 08221 11 0396 7 531,05 2828
11. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 11 0369 7 510,29 2641
12. GN 03 001 Krämer,Klaus 04101 10 1557 7 502,49 2641
13. AS 03 005 Interthal, Karl 05810 11 0055 7 497,22 2802
14. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 09 0305 7 491,72 2802
15. GN 09 004 Lepper-Hansman 08221 08 0282 7 490,50 2734
16. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 12 0758 7 465,78 2828
17. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 11 1011 7 460,23 2828
18. AS 04 004 Garth , Werner 07675 11 0029 7 457,24 2641
19. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 12 1443 7 436,76 2828
20. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 09 0044 7 436,31 2828
21. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 12 0627 7 422,46 2734
22. AS 02 007 Damm, H.-D. 02247 10 0100 7 409,06 2641
23. AS 01 013 Hartmann, Hannah 06119 11 0555 7 407,23 2641
24. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 03352 11 0007 7 405,32 2734
25. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 12 0020 7 381,69 2828
26. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 0194 7 378,55 2828
27. GN 05 013 Ruth G.u.B. 06479 12 0516 7 374,72 2641
28. GN 14 007 Zulauf, Joachim 07816 10 0136 7 362,96 2641
29. OL 01 003 Bieker Peter 02413 12 0033 7 324,00 2641
30. AS 06 001 Ruppert,Heinr+Buchta 07675 10 0452 7 322,51 2828
31. AS 06 001 Ruppert,Heinr+Buchta 04695 09 0062 7 315,83 2641
32. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 12 0354 7 299,97 2641
33. AS 06 001 Ruppert,Heinr+Buchta 04695 12 0427 6 484,34 2482
34. AS 03 005 Interthal, Karl 05810 08 0672 6 455,03 2414
35. GN 03 001 Krämer,Klaus 04101 12 0513 6 438,33 2227
36. GN 10 034 Rösser,Edith 06203 12 0105 6 433,35 2414
37. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 10 0403 6 429,18 2414
38. GN 05 006 Göhler, E.+Th. 06680 12 0181 6 423,74 2388
39. AS 04 008 Kegel, Andreas 05810 12 0448 6 413,83 2482
40. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 11 0389 6 412,94 2414
41. AS 04 004 Garth , Werner 07675 11 0006 6 411,17 2482
42. AS 03 005 Interthal, Karl 05810 12 0237 6 409,38 2414
43. GN 10 001 Sänger,H+U+T.Halfm. 09982 11 0317 6 405,44 2414
44. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 12 0088 6 399,92 2227
45. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 12 0595 6 399,57 2508
46. AS 04 008 Kegel, Andreas 05810 10 0027 6 398,95 2295
47. GN 14 007 Zulauf, Joachim 06703 12 0308 6 397,05 2321
48. GN 03 001 Krämer,Klaus 04101 11 1137 6 396,67 2321
49. AS 04 004 Garth , Werner 07675 12 0126 6 396,23 2227
50. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 12 0723 6 393,82 2321
51. GN 06 025 Newerla,Joachim 06914 11 0065 6 393,81 2321
52. GN 06 025 Newerla,Joachim 06914 11 0050 6 391,26 2414
53. GN 08 005 Schweickert,I. 08183 10 0011 6 375,09 2414
54. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 11 0388 6 373,82 2482
55. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 12 0737 6 367,81 2321
56. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 09 0314 6 364,81 2482
57. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 12 0035 6 363,62 2482
58. GN 12 003 Schwarz, Klaus 00818 11 0047 6 356,08 2414
59. AS 06 001 Ruppert,Heinr+Buchta 04695 12 0460 6 353,87 2482
60. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 12 1420 6 345,71 2321

Regional-Bester jährige Vogel-SO

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0047 8 606,18 3148
2. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 13 0128 8 496,13 3148
3. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0033 7 514,12 2828
4. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 13 0142 6 445,26 2482
5. AS 03 005 Interthal, Karl 05810 13 0266 6 431,51 2227
6. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 13 0154 6 338,52 2388
7. AS 01 013 Hartmann, Hannah 06119 13 1016 6 286,77 2227
8. AS 01 009 Beecht, Helmut 07179 13 0174 6 249,52 2321
9. AS 01 013 Hartmann, Hannah 07675 13 0170 5 433,31 1814
10. AS 01 013 Hartmann, Hannah 06119 13 0988 5 370,89 1907
11. GN 05 020 Heyer,Udo 06680 13 0923 5 342,87 2094
12. AS 06 002 Damm , Georg+Erna 04695 13 0520 5 338,42 2001
13. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0504 5 289,12 1813
14. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0769 5 270,06 2001
15. OL 05 003 SG Koch.u.Knöppel 04292 13 0024 5 262,11 1720
16. GN 09 004 Lepper-Hansman 08221 13 1049 5 255,93 2000
17. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 03352 13 1491 5 238,17 1720
18. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 03352 13 1471 5 219,31 1814
19. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 13 0157 5 209,31 1907
20. OL 01 008 Köster Erwin+Lilly 02413 13 0401 5 174,69 2001
21. OL 01 003 Bieker Peter 07000 13 0243 5 167,36 1881
22. OL 05 003 SG Koch.u.Knöppel 04292 13 0091 5 133,56 1814
23. GN 12 003 Schwarz, Klaus 04125 13 0181 5 83,01 1814
24. AS 01 013 Hartmann, Hannah 06119 13 0973 4 299,93 1468
25. AS 01 013 Hartmann, Hannah 06119 13 0980 4 294,73 1494
26. GN 03 001 Krämer,Klaus 04101 13 0459 4 278,82 1467
27. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0050 4 274,84 1748
28. GN 05 012 Stohr,R.R. 06680 13 0723 4 249,10 1494
29. AS 04 009 Becker, Andreas 07675 13 0208 4 248,46 1494
30. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 13 0776 4 238,92 1374
31. AS 06 001 Ruppert,Heinr+Buchta 04695 13 0660 4 227,47 1654
32. AS 03 005 Interthal, Karl 05810 13 0306 4 217,28 1400
33. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 13 0125 4 202,92 1587
34. AS 04 009 Becker, Andreas 07675 13 0209 4 196,80 1494
35. AS 03 005 Interthal, Karl 05810 13 0286 4 179,56 1561
36. GN 02 014 Simon,H.+U+I 03352 13 1063 4 173,27 1748
37. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 13 0056 4 167,89 1561
38. OL 05 003 SG Koch.u.Knöppel 04292 13 0022 4 167,76 1655
39. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 13 0078 4 166,61 1400
40. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0516 4 158,65 1587
41. GN 02 014 Simon,H.+U+I 03352 13 1065 4 157,99 1561
42. GN 02 014 Simon,H.+U+I 03352 13 1267 4 156,72 1467
43. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 13 0178 4 146,39 1587
44. OL 05 003 SG Koch.u.Knöppel 04292 13 0086 4 93,11 1748
45. OL 05 003 SG Koch.u.Knöppel 04292 13 0100 4 83,81 1493
46. GN 02 014 Simon,H.+U+I 03352 13 1082 4 54,29 1467
47. AS 01 009 Beecht, Helmut 07179 13 0152 3 257,76 986
48. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 03352 13 1467 3 249,11 1080
49. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 13 0424 3 248,45 1080
50. GN 05 020 Heyer,Udo 06680 13 0933 3 233,61 1241
51. AS 03 005 Interthal, Karl 05810 13 0270 3 221,67 1054
52. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 03352 13 1468 3 217,68 1147
53. GN 05 006 Göhler, E.+Th. 06680 13 0510 3 203,19 986
54. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 13 0323 3 197,58 1241
55. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 13 0345 3 185,75 1148
56. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 13 0326 3 180,76 1173
57. GN 05 021 Jochum Benjamin 04101 13 0004 3 179,45 960
58. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 13 0139 3 174,84 1241
59. GN 02 003 Wahl,Walter 03352 13 1452 3 173,59 1080
60. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 13 0073 3 167,42 1148

Regional-Bestes Altweibchen-SO

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. GN 06 001 Wolf + Sohn 00556 12 0202W 8 685,50 3148
2. AS 03 005 Interthal, Karl 05810 12 0249W 8 586,28 3148
3. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 10 0270W 8 519,34 3148
4. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 12 1145W 8 480,48 3148
5. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 10 0486W 8 450,33 3148
6. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 10 0099W 8 445,63 3148
7. AS 06 001 Ruppert,Heinr+Buchta 04695 11 0188W 8 440,89 3148
8. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 10 0273W 7 575,80 2828
9. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 0156W 7 545,97 2641
10. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 0119W 7 522,46 2641
11. AS 03 005 Interthal, Karl 05810 09 0278W 7 506,08 2734
12. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 12 0538W 7 497,38 2734
13. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 1091W 7 490,14 2828
14. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 1087W 7 467,51 2641
15. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 11 0938W 7 455,13 2641
16. AS 02 001 Henkel, Rudolf+Peter 02247 11 0036W 7 448,71 2734
17. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 12 0766W 7 445,16 2734
18. AS 03 005 Interthal, Karl 05810 08 0689W 7 444,89 2828
19. AS 06 001 Ruppert,Heinr+Buchta 04695 12 0400W 7 426,29 2828
20. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 12 0036W 7 413,39 2828
21. AS 05 003 Immel , Dieter 04945 09 0570W 7 393,60 2641
22. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 10 0096W 7 357,69 2734
23. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 11 0184W 7 356,37 2641
24. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 11 0022W 7 315,17 2641
25. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 10 0306W 7 293,67 2828
26. AS 06 001 Ruppert,Heinr+Buchta 04695 11 0178W 7 268,39 2828
27. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 11 0006W 7 198,41 2641
28. AS 06 004 Kuhl , Alexander 04695 10 1422W 7 173,57 2641
29. GN 03 001 Krämer,Klaus 04101 12 0511W 6 517,23 2321
30. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 0124W 6 499,04 2508
31. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 12 1127W 6 485,43 2134
32. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 10 0058W 6 483,02 2508
33. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 12 1460W 6 445,70 2414
34. GN 03 001 Krämer,Klaus 04101 10 1558W 6 434,54 2227
35. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 11 0139W 6 429,09 2414
36. OL 02 008 Weide Jürgen 04327 12 0350W 6 406,87 2388
37. AS 06 001 Ruppert,Heinr+Buchta 04695 12 0426W 6 403,86 2134
38. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 12 0624W 6 402,98 2414
39. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 10 0378W 6 390,52 2295
40. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 12 0092W 6 387,33 2321
41. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 12 0581W 6 383,16 2321
42. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 12 1427W 6 383,09 2321
43. AS 04 004 Garth , Werner 07675 12 0106W 6 380,95 2321
44. GN 12 005 Bachmann, Helmut 04125 12 0002W 6 359,71 2414
45. AS 05 005 Mueller , Rolf 04945 11 0110W 6 345,94 2414
46. AS 06 001 Ruppert,Heinr+Buchta 04695 12 0390W 6 333,75 2321
47. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 10 0484W 6 313,06 2508
48. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 08 1292W 6 301,96 2414
49. AS 02 009 Gebr. Schmitt 03392 09 0422W 6 288,43 2508
50. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 11 0113W 6 286,33 2414
51. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 12 0094W 6 284,69 2295
52. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 11 0194W 6 272,51 2321
53. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 10 0260W 6 266,34 2414
54. OL 01 008 Köster Erwin+Lilly 02413 10 0049W 6 256,84 2414
55. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 11 0003W 6 222,09 2508
56. OL 01 003 Bieker Peter 02413 12 0029W 6 188,40 2482
57. AS 04 010 Scheld, Walter 04153 11 0063W 6 183,15 2227
58. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 09 0330W 5 409,80 1814
59. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 0120W 5 383,25 1814
60. AS 06 004 Kuhl , Alexander 04695 10 1411W 5 375,78 2162

Regional-Bestes jährige Weibchen-SO

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 13 0955W 8 593,53 3148
2. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0046W 8 552,86 3148
3. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 13 0343W 7 564,03 2828
4. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 13 0928W 7 440,80 2734
5. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 13 1225W 7 426,30 2828
6. AS 03 005 Interthal, Karl 05810 13 0310W 7 421,47 2641
7. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0900W 7 327,97 2641
8. GN 05 020 Heyer,Udo 06680 13 0920W 6 327,01 2482
9. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0037W 6 278,67 2482
10. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 13 0124W 6 242,92 2482
11. AS 03 005 Interthal, Karl 05810 13 0276W 6 147,04 2320
12. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0736W 5 390,27 1975
13. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 13 0949W 5 385,34 1814
14. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 03352 13 1499W 5 364,43 1720
15. GN 05 013 Ruth G.u.B. 06479 13 0692W 5 344,53 1975
16. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 13 0940W 5 328,89 1814
17. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0526W 5 314,56 1907
18. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0707W 5 305,27 1720
19. GN 03 001 Krämer,Klaus 04101 13 0446W 5 272,46 1813
20. GN 03 001 Krämer,Klaus 04101 13 0417W 5 271,19 1881
21. AS 02 009 Gebr. Schmitt 02247 13 0372W 5 265,42 2001
22. AS 06 001 Ruppert,Heinr+Buchta 04695 13 0665W 5 233,64 1975
23. AS 03 004 Gerhard + S. Lotz 05810 13 0128W 5 230,63 1907
24. AS 06 002 Damm , Georg+Erna 04695 13 0506W 5 221,61 1907
25. AS 06 001 Ruppert,Heinr+Buchta 04695 13 0670W 5 183,09 1907
26. AS 06 001 Ruppert,Heinr+Buchta 04695 13 0595W 4 291,59 1400
27. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0058W 4 284,40 1468
28. AS 02 009 Gebr. Schmitt 02247 13 0399W 4 268,07 1400
29. GN 12 005 Bachmann, Helmut 06703 13 0157W 4 265,11 1467
30. GN 10 034 Rösser,Edith 06203 13 0209W 4 247,59 1493
31. AS 02 001 Henkel, Rudolf+Peter 02247 13 0449W 4 244,91 1561
32. AS 06 002 Damm , Georg+Erna 04695 13 0509W 4 230,58 1587
33. AS 02 009 Gebr. Schmitt 02247 13 0308W 4 228,56 1748
34. AS 06 004 Kuhl , Alexander 07675 13 0417W 4 225,38 1680
35. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0057W 4 210,89 1493
36. AS 06 004 Kuhl , Alexander 07675 13 0414W 4 208,53 1468
37. AS 04 004 Garth , Werner 02247 13 0347W 4 205,67 1681
38. AS 02 007 Damm, H.-D. 04087 13 0092W 4 201,75 1468
39. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0056W 4 192,33 1493
40. AS 04 004 Garth , Werner 04695 13 0638W 4 186,70 1655
41. AS 04 010 Scheld, Walter 04153 13 1010W 4 174,60 1467
42. AS 06 002 Damm , Georg+Erna 04695 13 0529W 4 166,37 1494
43. AS 04 010 Scheld, Walter 04153 13 1052W 4 158,59 1587
44. AS 04 010 Scheld, Walter 04153 13 1050W 4 151,33 1468
45. AS 04 008 Kegel, Andreas 07675 13 0320W 4 149,34 1493
46. GN 05 020 Heyer,Udo 06680 13 0913W 4 132,60 1774
47. GN 02 003 Wahl,Walter 03352 13 1424W 4 118,51 1306
48. AS 03 006 Kegel, Guenter 05810 13 0225W 4 95,38 1654
49. GN 14 007 Zulauf, Joachim 06703 13 0360W 3 230,49 1334
50. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0523W 3 224,47 1335
51. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 13 0525W 3 222,34 1174
52. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 13 0090W 3 216,99 1080
53. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 13 0790W 3 194,39 986
54. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0031W 3 192,18 1428
55. AS 05 005 Mueller , Rolf 04945 13 0144W 3 191,62 1428
56. GN 02 003 Wahl,Walter 03352 13 1437W 3 189,22 1054
57. GN 14 007 Zulauf, Joachim 06703 13 0030W 3 182,96 1267
58. AS 03 004 Gerhard + S. Lotz 05810 13 0153W 3 171,00 1241
59. AS 02 009 Gebr. Schmitt 02247 13 0365W 3 166,69 1267
60. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 13 0079W 3 164,68 1241

FG-SO-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. AS 04 007 Mueller , Wilfried 38 2154,97 12581
2. GN 05 020 Heyer,Udo 36 2423,63 12105
3. AS 06 001 Ruppert,Heinr+Buchta 36 1871,09 11780
4. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 35 2349,24 12048
5. AS 03 005 Interthal, Karl 34 2197,47 11240
6. GN 06 001 Wolf + Sohn 33 2455,85 11003
7. AS 01 013 Hartmann, Hannah 33 2139,26 10683
8. GN 10 015 Jost,Manfred 33 2108,11 11158
9. AS 02 007 Damm, H.-D. 33 2105,66 10582
10. GN 09 004 Lepper-Hansman 33 1924,33 11189
11. AS 04 004 Garth , Werner 32 2187,39 10769
12. GN 14 011 Ruhl, Klaus 32 2172,43 11270
13. GN 12 034 Mueller, Bernd 31 1408,74 10286
14. GN 05 021 Jochum Benjamin 30 2040,14 9084
15. GN 03 002 Wostl,Herbert 30 2015,30 10693
16. GN 12 005 Bachmann, Helmut 30 1616,93 10047
17. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 29 1933,39 9091
18. GN 03 001 Krämer,Klaus 28 1896,77 9253
19. AS 02 001 Henkel, Rudolf+Peter 28 1725,66 9325
20. GN 06 025 Newerla,Joachim 28 1580,03 9365
21. OL 01 008 Köster Erwin+Lilly 28 1408,35 9213
22. AS 06 002 Damm , Georg+Erna 28 1383,16 8726
23. OL 01 003 Bieker Peter 28 1227,05 9526
24. AS 02 009 Gebr. Schmitt 27 1367,44 8588
25. GN 14 007 Zulauf, Joachim 27 1341,93 9239
26. GN 05 013 Ruth G.u.B. 26 1490,93 8569
27. AS 01 009 Beecht, Helmut 26 1369,57 8307
28. AS 04 008 Kegel, Andreas 26 1330,80 8344
29. OL 05 003 SG Koch.u.Knöppel 26 1242,43 8112
30. AS 06 004 Kuhl , Alexander 26 1180,33 8569
31. GN 10 034 Rösser,Edith 25 1606,29 8641
32. AS 04 009 Becker, Andreas 25 1268,38 7411
33. GN 08 005 Schweickert,I. 24 1558,41 7403
34. GN 09 006 Keller Uwe 24 1394,08 7645
35. OL 02 008 Weide Jürgen 24 1373,24 8159
36. GN 10 001 Sänger,H+U+T.Halfm. 24 1335,27 7679
37. GN 02 003 Wahl,Walter 24 1331,62 7216
38. AS 04 010 Scheld, Walter 24 1059,61 7628
39. GN 05 006 Göhler, E.+Th. 23 1456,26 7541
40. AS 05 005 Mueller , Rolf 22 1047,18 7425
41. GN 02 014 Simon,H.+U+I 22 957,96 7288
42. GN 05 012 Stohr,R.R. 21 1324,34 6152
43. GN 12 003 Schwarz, Klaus 21 954,24 7575
44. AS 05 003 Immel , Dieter 21 914,42 6268
45. OL 01 010 Metz + Söhne 20 1209,68 6435
46. GN 11 015 SG Hufnagel & Müller 20 995,68 6632
47. GN 01 013 Seibert,Helmut 18 1092,26 5774
48. AS 05 001 Mueller , Erich 18 866,63 5890
49. AS 01 004 Jung, Werner, Ernst 18 769,83 5887
50. AS 03 004 Gerhard + S. Lotz 17 845,99 5772
51. AS 04 005 Hinder , Heinz 17 698,33 5706
52. GN 03 005 Klinkel,W.+ R. 15 839,54 4838
53. GN 05 014 Röder Horst 15 771,72 4881
54. GN 04 006 Morath, M.+J. 15 722,31 5274
55. AS 03 006 Kegel, Guenter 14 636,75 4348
56. OL 08 003 Rösser,Hans+Svenja 14 524,53 4440
57. OL 02 011 Ebert, Dieter 13 511,78 4584
58. GN 05 002 Vogel + Petry 12 637,33 4216
59. GN 09 002 Kürschner Karl-Heinz 12 593,71 3979
60. GN 04 018 Böcher,Wilfr. 12 378,46 4360

Bester Vogel der FG - SO

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 11 0093 13 919,55 4309
2. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 13 0128 13 701,18 4309
3. AS 04 004 Garth , Werner 07675 11 0016 12 935,46 4102
4. AS 02 007 Damm, H.-D. 02247 12 0400 12 918,60 4058
5. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 09 0305 12 792,29 3963
6. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 11 1011 12 775,92 3989
7. AS 01 013 Hartmann, Hannah 06119 11 0555 12 724,88 3802
8. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 06914 12 0703 12 714,16 4133
9. GN 12 034 Mueller, Bernd 03725 12 0354 12 576,10 3802
10. GN 09 004 Lepper-Hansman 08221 12 0790 12 514,02 4133
11. AS 06 001 Ruppert,Heinr+Buchta 04695 09 0062 12 438,11 3802
12. AS 01 013 Hartmann, Hannah 06119 12 0882 11 876,37 3813
13. GN 02 004 Bernhardt,Hans + G. 03352 11 0007 11 750,41 3575
14. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 11 0369 11 748,39 3626
15. GN 09 004 Lepper-Hansman 08221 08 0282 11 745,30 3688
16. AS 03 005 Interthal, Karl 05810 13 0266 11 737,22 3388
17. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 0155 11 658,76 3482
18. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 12 0035 11 647,26 3643
19. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 0194 11 641,45 3782
20. AS 02 007 Damm, H.-D. 02247 10 0100 11 623,67 3482
21. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 12 0020 11 622,24 3782
22. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 11 1002 11 616,49 3482
23. GN 06 025 Newerla,Joachim 06914 12 0405 11 491,43 3482
24. GN 14 007 Zulauf, Joachim 07816 10 0136 11 425,56 3595
25. GN 05 021 Jochum Benjamin 04101 12 0690 10 725,12 3042
26. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 11 0389 10 718,89 3399
27. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0047 10 711,71 3675
28. GN 05 021 Jochum Benjamin 04101 12 0307 10 710,18 3068
29. GN 10 034 Rösser,Edith 06203 12 0105 10 705,59 3368
30. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 12 0088 10 695,36 3181
31. AS 03 005 Interthal, Karl 05810 11 0055 10 690,89 3580
32. AS 02 001 Henkel, Rudolf+Peter 02247 12 0358 10 671,99 3135
33. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0033 10 665,53 3606
34. GN 09 004 Lepper-Hansman 01907 10 0502 10 665,01 3368
35. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 09 0044 10 648,38 3606
36. GN 03 001 Krämer,Klaus 04101 10 1557 10 647,69 3306
37. AS 04 004 Garth , Werner 07675 11 0006 10 636,09 3392
38. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 12 1420 10 631,35 3162
39. GN 03 002 Wostl,Herbert 04101 12 0758 10 615,74 3606
40. AS 04 004 Garth , Werner 07675 11 0029 10 612,18 3306
41. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 12 1443 10 607,49 3575
42. GN 05 021 Jochum Benjamin 04101 12 0695 10 604,84 2974
43. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 09 0059 10 598,46 3162
44. AS 02 007 Damm, H.-D. 04087 12 0986 10 563,39 3042
45. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 13 0154 10 548,55 3229
46. GN 05 021 Jochum Benjamin 04101 12 0303 10 547,71 3467
47. AS 01 013 Hartmann, Hannah 07675 10 0462 10 538,01 3068
48. GN 05 013 Ruth G.u.B. 06479 12 0516 10 529,70 3275
49. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 12 0642 10 504,88 3675
50. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 11 0388 10 502,06 3436

Bestes Weibchen der FG - SO

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 10 0486W 13 661,50 4309
2. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 10 0270W 12 855,70 4058
3. GN 14 011 Ruhl, Klaus 06703 13 0046W 12 795,19 3989
4. AS 06 001 Ruppert,Heinr+Buchta 04695 12 0400W 12 794,49 3989
5. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 12 1145W 12 792,01 4058
6. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 10 0099W 12 773,40 4102
7. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 12 0036W 12 760,95 3989
8. AS 03 005 Interthal, Karl 05810 12 0249W 12 729,31 4133
9. AS 05 003 Immel , Dieter 04945 09 0570W 12 693,52 3802
10. AS 06 001 Ruppert,Heinr+Buchta 04695 11 0188W 12 638,49 3989
11. GN 06 001 Wolf + Sohn 00556 12 0202W 11 926,00 3782
12. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 12 1127W 11 865,62 3295
13. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 0119W 11 781,46 3595
14. AS 03 005 Interthal, Karl 05810 09 0278W 11 730,94 3719
15. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 1087W 11 714,04 3482
16. AS 04 007 Mueller , Wilfried 07675 12 0092W 11 705,70 3482
17. GN 06 001 Wolf + Sohn 06914 10 0156W 11 694,18 3482
18. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 11 0194W 11 624,14 3482
19. GN 10 015 Jost,Manfred 09982 10 0096W 11 590,88 3688
20. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 10 0260W 11 527,86 3575
21. GN 12 005 Bachmann, Helmut 03725 08 1292W 11 498,39 3575
22. GN 05 020 Heyer,Udo 03352 10 0273W 10 776,99 3462
23. GN