Endauswertung Meisterschaften RV Frankfurt-Taunus e.V

Übersicht + 1. Konkurse der RV Übersicht Jährigenreise Übersicht Altreise - FG
Übersicht Jährigenreise - FG Übersicht Altreise - Reg-Gruppe RV-Meisterschaft
Bester Altvogel der RV Bestes Altweibchen der RV RV-Jährigen-Meisterschaft
Bester jährige Vogel der RV (JL) Bestes jährige Weibchen der RV (JL) RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV Gerneralmeisterschaft
Wanderpokal - Mario Sommer Kellermeier EDV-Meisterschaft RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft Deutsche VB-Meisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Klinik-Cup VB-Jungtauben-Meisterschaft As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes FG-Meisterschaft Bester Altvogel der FG
Bestes Altweibchen der FG FG-Jährigenmeisterschaft (JL) Bester jährige Vogel der FG (JL)
Bestes jährige Weibchen der FG (JL) Bester hessischer Altvogel Bestes hessisches Altweibchen
Bester jährige Vogel Hessens Bestes jährige Weibchen Hessens Hessenmeisterschaft 150-299 km
Hessenmeisterschaft 300-399 km Hessenmeisterschaft 400-499 k m Hessenmeisterschaft ab 500km
Hessenmeisterschaft 2014 Regional-Meisterschaft SW 3.5. - 3 schnellste Tauben - 10 Euro
10.5. - 3 schnellste Tauben - 10 Euro 17.5. - Stifter: J. Steinbach - 15 Euro 17.5. - Stifter: K. Henkel - 10 Euro
24.5. - Stifter: SG Sommer - 15 Euro 24.5. - Stifter: K. Henkel - 15 Euro 31.5. - Stifter: Verien 3 - 10 Euro
31.5. - Stifter:Freitag - 15 Euro 07.6. - Stifter: Löbens E+H - 15 Euro 07.6. - Stifter: Scherre E+M - 15 Euro
07.6. - Stifter: Matern J - 10 Euro 14.6. - Stifter: Hammerl, G - 15 Euro 14.6. - Stifter: Verein 05 - 10 Euro
21.6. - Stifter: Emmerich, H. - 15 Euro 21.6. - Stifter: Hammerl, G. - 15 Euro 21.6. - Stifter: Henkel, K. - 15 Euro
29.6. - Stifter: Schweitzer,J. - 15 Euro 29.6. - Stifter: Müller, B. - 15 Euro 05.7. - Stifter: Hammerl, G - 15 Euro
05.7. - Stifter: Verein 07 - 10 Euro 05.7. - Stifter: Matern, J. - 10 Euro 12.7. - Stifter: Henkel, K - 15 Euro
12.7. - Stifter: Löbens, E+H - 10 Euro 12.7. - Stifter: König, B. - 10 Euro 19.7. - Stifter: Schmitz, T. - 15 Euro
19.7. - Stifter: Verein 08 - 10 Euro 19.7. - Stifter: Rühl, H.J. - 15 Euro 26.7. - Stifter: Kl. Borgmann - 15 Euro
26.7. - Stifter: Scherre E + M - 15 Euro 26.7. - Stifter: Hammerl Gg. - 10 Euro 26.7. - Stifter: Sutor, E. - 20 Euro
Regional-Meisterschaft 5 beste Tauben Regional-Meisterschaft 5 beste Tauben Regional-Bester Altvogel-SW
Regional-Bester jährige Vogel-SW Regional-Bestes Weibchen-SW Regional-Bestes jährige Weibchen-SW
09.8. - Stifter: Verein 10 - 10 Euro 16.8. - Stifter: Verein 12 - 10 Euro 24.8. - Stifter: Verein 13 - 10 Euro
30.8. - Stifter: Verein 11 - 10 Euro 06.9. - Stifter: Verein 15 - 10 Euro Ehrenpreise -gest.von A+J Sudul+RegV450
Vorbenannte 3er-Serie schnellste 5er Serie Kellermeier EDV-Meisterschaft

Übersicht + 1. Konkurse der RV

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 03.05.2014 Völklingen 171 38 1504 Loebens E.+H. 03844.13.0855
F03/14 10.05.2014 Nomeny 231 39 1444 Kleine-Borgmann 06272.10.0507
F04/14 17.05.2014 Toul 262 39 1382 SG.Scherre E+ M. 01980.13.0642W
F05/14 24.05.2014 St. Dizier 322 37 1299 Ruehl Hans-Joachim 02728.12.0837W
F06/14 31.05.2014 Arcis sur Aube 378 37 1238 SG.Scherre E+ M. 01980.13.0642W
F07/14 07.06.2014 Auxerre 459 34 1060 SG.Scherre E+ M. 01980.13.0686
F08/14 14.06.2014 Auxerre 459 35 983 Steinbach,J. 01980.12.3224
F09/14 21.06.2014 Auxerre 459 35 919 Emmerich, Helger 00943.12.0875W
F10/14 29.06.2014 Bourges 578 31 749 SG.Scherre E+ M. 01980.12.3693W
F11/14 05.07.2014 Arcis sur Aube 378 31 785 Eller, Werner 04465.12.0179
F12/14 12.07.2014 Toul 262 24 457 SG.Scherre E+ M. 01980.13.0588W
F13/14 19.07.2014 Arcis sur Aube 378 24 520 SG.Scherre E+ M. 01980.13.0686
F14/14 26.07.2014 Chateauroux 638 18 299 Emmerich, Helger 00943.12.0865W
J02/14 09.08.2014 Kaiserslautern 99 22 894 SG.Scherre E+ M. 08575.14.1024
J03/14 16.08.2014 Völklingen 170 30 1128 Koenig, Horst 01980.14.1818
J04/14 24.08.2014 Nomeny 230 28 942 SG.Scherre E+ M. 01980.14.1913
J05/14 30.08.2014 Toul 261 26 846 SG Schuemann/Sommer 06958.14.0273
J06/14 06.09.2014 St. Dizier 322 24 747 Mueller, Bernd 07304.14.0399
18 6057 552 17196

Übersicht Jährigenreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E02/14 03.05.2014 Völklingen 171 38 806 Loebens E.+H. 03844.13.0855
E03/14 10.05.2014 Nomeny 231 39 756 Sutor Egon 08032.13.0495
E04/14 17.05.2014 Toul 262 39 708 SG.Scherre E+ M. 01980.13.0642W
E05/14 24.05.2014 St. Dizier 322 37 663 SG Memic+Klajic 01980.13.0426W
E06/14 31.05.2014 Arcis sur Aube 378 37 626 SG.Scherre E+ M. 01980.13.0642W
E07/14 07.06.2014 Auxerre 459 34 523 SG.Scherre E+ M. 01980.13.0686
E08/14 14.06.2014 Auxerre 459 34 454 SG Memic+Klajic 01980.13.0454W
E09/14 21.06.2014 Auxerre 459 33 406 SG.Scherre E+ M. 01980.13.0588W
E10/14 29.06.2014 Bourges 578 26 307 Schweitzer Jürgen 07080.13.0221
E11/14 05.07.2014 Arcis sur Aube 378 31 335 Mueller, Bernd 07304.13.0542W
E12/14 12.07.2014 Toul 262 21 177 SG.Scherre E+ M. 01980.13.0588W
E13/14 19.07.2014 Arcis sur Aube 378 23 210 SG.Scherre E+ M. 01980.13.0686
E14/14 26.07.2014 Chateauroux 638 10 65 SG.Scherre E+ M. 01980.13.0687W
13 4975 402 6036

Übersicht Altreise - FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 03.05.2014 Völklingen 168 92 4115 Poeml Franz 04422.12.0351
F03/14 10.05.2014 Nomeny 228 89 3799 Kleine-Borgmann 06272.10.0507
F04/14 17.05.2014 Toul 260 89 3683 Sztuba G.+Marco 08377.10.0887
F05/14 24.05.2014 St. Dizier 320 87 3516 Ruehl Hans-Joachim 02728.12.0837W
F06/14 31.05.2014 Arcis sur Aube 376 86 3350 Moeser Patrick 01727.12.0456W
F07/14 07.06.2014 Auxerre 457 82 2879 Ratkoceri Ismet 01329.12.3169
F08/14 14.06.2014 Auxerre 457 82 2570 Mueller Walter 04422.10.0583
F09/14 21.06.2014 Auxerre 457 80 2455 Sztuba G.+Marco 08377.10.0844
F10/14 29.06.2014 Bourges 576 75 2088 Filz B+A 00943.13.1104W
F11/14 05.07.2014 Arcis sur Aube 376 74 2047 Anthes Heinz 08377.09.0452
F12/14 12.07.2014 Toul 260 62 1430 Sztuba G.+Marco 08377.13.0532W
F13/14 19.07.2014 Arcis sur Aube 376 57 1430 Geis Hans 00684.12.0809
F14/14 26.07.2014 Chateauroux 636 45 897 Emmerich, Helger 00943.12.0865W
13 4947 1000 34259

Übersicht Jährigenreise - FG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E02/14 03.05.2014 Völklingen 168 92 2382 Poeml Franz 04422.13.0101
E03/14 10.05.2014 Nomeny 228 89 2159 Sutor Egon 08032.13.0495
E04/14 17.05.2014 Toul 260 89 2066 Latovic.S.Nano 00935.13.0514
E05/14 24.05.2014 St. Dizier 320 87 1968 SG Memic+Klajic 01980.13.0426W
E06/14 31.05.2014 Arcis sur Aube 376 86 1868 SG.Scherre E+ M. 01980.13.0642W
E07/14 07.06.2014 Auxerre 457 81 1531 SG.Scherre E+ M. 01980.13.0686
E08/14 14.06.2014 Auxerre 457 79 1286 Geis Hans 00684.13.0932
E09/14 21.06.2014 Auxerre 457 76 1251 Ochs Konrad 07312.13.0664
E10/14 29.06.2014 Bourges 576 67 1007 Filz B+A 00943.13.1104W
E11/14 05.07.2014 Arcis sur Aube 376 74 1020 Wagner,Werner 04995.13.0204W
E12/14 12.07.2014 Toul 260 58 702 Sztuba G.+Marco 08377.13.0532W
E13/14 19.07.2014 Arcis sur Aube 376 56 686 SG.Scherre E+ M. 01980.13.0686
E14/14 26.07.2014 Chateauroux 636 29 324 Poeml Franz 04422.13.0092
13 4947 963 18250

Übersicht Altreise - Reg-Gruppe

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/14 24.05.2014 St. Dizier 307 216 7562 Mueller, Josef 08871.13.0393W
F06/14 31.05.2014 Arcis sur Aube 363 213 7168 SG Fuchs und Wolf 09623.12.0290W
F07/14 07.06.2014 Auxerre 445 206 6365 Ratkoceri Ismet 01329.12.3169
F08/14 14.06.2014 Auxerre 445 184 5237 Hauck Adolf 08537.11.0029
F09/14 21.06.2014 Auxerre 445 190 5194 Reichstein H+Th 08575.13.1041
F10/14 29.06.2014 Bourges 563 160 4171 Stappert, Karsten 08699.13.0754
F11/14 05.07.2014 Arcis sur Aube 363 175 4430 Anthes Heinz 08377.09.0452
F13/14 19.07.2014 Arcis sur Aube 363 115 2624 SG Stange/Leber 01327.12.0315
F14/14 26.07.2014 Chateauroux 624 74 1409 SG Fuchs und Wolf 09623.13.0812
9 3918 1533 44160

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 19518 49 3079,21
2. FT 15 044 SG König und Sohn 18737 50 3286,19
3. FT 05 005 Emmerich, Helger 18684 47 2722,21
4. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 18533 50 2925,43
5. FT 06 005 SG Memic+Klajic 18288 46 2970,18
6. FT 08 001 Loebens E.+H. 17065 45 2862,13
7. FT 15 042 Freitag, Helmut 16767 44 2349,16
8. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 16384 45 2207,44
9. FT 06 002 Hammerl,Georg 15910 41 2085,69
10. FT 15 013 Schuster,Roland 15677 45 2264,40
11. FT 15 043 SG Matern und Sohn 15613 40 2004,72
12. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 15531 40 2492,45
13. FT 15 006 Habermehl Reinh 15350 42 2559,52
14. FT 11 001 Schweitzer Jürgen 15193 42 2281,98
15. FT 12 096 Mueller, Bernd 14576 42 2321,50
16. FT 13 005 Sutor Egon 14372 37 1894,46
17. FT 10 004 Schmitz,Toni 14337 38 2310,53
18. FT 02 004 Ließmann Manfred 13251 33 1560,79
19. FT 15 107 Eller, Werner 13009 37 2092,56
20. FT 06 004 Steinbach,J. 11158 30 1702,99
21. FT 06 012 Henkel, Kurt 9207 25 1216,83
22. FT 15 048 Klotz, Benno 8997 25 1298,72
23. FT 12 097 Andratzek, Manfred 8378 23 1010,78
24. FT 12 001 Fortmann Heinz 6755 17 780,46
25. FT 02 003 Kreft Kurt 6691 20 783,62
26. FT 15 002 Wermke, Rüdiger 5788 19 849,07
27. FT 12 004 Feuerbach Harald 5668 15 640,74
28. FT 08 010 Ruehl Hans-Joachim 5174 14 520,35
29. FT 14 004 Koerner,T. 4859 13 559,35
30. FT 05 003 Mehr Ferdy 4531 12 374,32
31. FT 13 001 Braun,Heinz 3809 15 588,47
32. FT 05 002 Kappes, Jochen 1850 8 264,64
33. FT 03 002 Kleine-Borgmann 1334 4 177,50
34. FT 13 008 Haberland Wolfgang 1162 4 219,20
35. FT 06 007 Koenig, Horst 784 3 147,88
36. FT 06 016 Lienau Jürgen 604 3 26,62

Bester Altvogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 10 0031 12 4744 571,16
2. FT 10 004 Schmitz,Toni 06958 09 0301 12 4597 520,38
3. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 11 0536 12 4337 642,04
4. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 09 0402 11 4391 720,46
5. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 10 0263 10 4220 495,09
6. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 10 0011 10 4160 686,34
7. FT 13 005 Sutor Egon 08032 12 0050 10 4023 537,71
8. FT 05 005 Emmerich, Helger 00943 12 0897 10 4023 463,64
9. FT 15 042 Freitag, Helmut 04465 10 0172 10 3963 456,91
10. FT 15 044 SG König und Sohn 00814 10 1843 10 3957 528,47
11. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 01980 09 1682 10 3897 767,18
12. FT 15 048 Klotz, Benno 04465 11 0258 10 3697 582,26
13. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 11 0921 10 3697 492,03
14. FT 15 042 Freitag, Helmut 04465 12 0563 10 3616 473,41
15. FT 15 006 Habermehl Reinh 01534 10 0257 10 3500 677,15
16. FT 15 042 Freitag, Helmut 04465 11 0107 10 3500 555,98
17. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 12 0627 10 3497 445,86
18. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 12 0620 10 3381 409,88
19. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 11 0483 10 3300 700,17
20. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 12 0226 9 3761 431,01

Bestes Altweibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 09 1809W 12 4804 744,40
2. FT 06 005 SG Memic+Klajic 08377 10 0428W 12 4713 795,98
3. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 01980 10 0151W 12 4713 670,04
4. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 12 0353W 12 4713 628,74
5. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06847 12 0594W 12 4516 777,79
6. FT 15 013 Schuster,Roland 04465 12 0009W 11 4057 566,29
7. FT 15 043 SG Matern und Sohn 04465 12 0689W 10 4311 328,83
8. FT 05 005 Emmerich, Helger 00943 12 0865W 10 4083 727,07
9. FT 15 043 SG Matern und Sohn 04465 12 0671W 10 3813 380,94
10. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 01980 12 3111W 10 3788 464,97
11. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 01980 12 3165W 10 3707 784,03
12. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 11 0420W 9 3786 437,68
13. FT 15 013 Schuster,Roland 04995 10 0075W 9 3445 378,23
14. FT 12 096 Mueller, Bernd 08828 11 0352W 9 3379 492,55
15. FT 15 107 Eller, Werner 01896 10 0416W 9 3375 413,87
16. FT 15 013 Schuster,Roland 07304 12 0221W 9 3269 604,39
17. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 12 3657W 9 3059 491,98
18. FT 06 005 SG Memic+Klajic 08377 11 0177W 8 3580 460,27
19. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 11 0423W 8 3264 289,78
20. FT 12 096 Mueller, Bernd 06433 12 0301W 8 3204 392,77

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 51 20270 3470,50
2. FT 15 044 SG König und Sohn 46 17467 2655,90
3. FT 06 005 SG Memic+Klajic 45 16618 2961,91
4. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 42 16365 2135,06
5. FT 08 001 Loebens E.+H. 42 15375 2578,89
6. FT 12 096 Mueller, Bernd 40 15198 2098,06
7. FT 15 013 Schuster,Roland 35 14045 1930,22
8. FT 15 107 Eller, Werner 35 12320 1662,60
9. FT 15 006 Habermehl Reinh 35 11493 2056,25
10. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 32 12741 1797,61
11. FT 15 042 Freitag, Helmut 29 11004 1266,78
12. FT 10 004 Schmitz,Toni 28 9531 1604,82
13. FT 12 001 Fortmann Heinz 27 10073 1289,82
14. FT 06 012 Henkel, Kurt 27 9510 1024,12
15. FT 06 004 Steinbach,J. 26 10839 1511,31
16. FT 05 005 Emmerich, Helger 25 8884 1181,82
17. FT 13 005 Sutor Egon 24 8892 1013,23
18. FT 11 001 Schweitzer Jürgen 24 8762 1497,09
19. FT 08 011 Zaki, Ahmad 22 8375 834,98
20. FT 06 002 Hammerl,Georg 22 7788 1038,04
21. FT 15 043 SG Matern und Sohn 21 7618 1070,56
22. FT 12 097 Andratzek, Manfred 20 7328 959,09
23. FT 15 048 Klotz, Benno 20 7037 781,95
24. FT 12 004 Feuerbach Harald 19 6895 822,65
25. FT 13 001 Braun,Heinz 19 6405 759,39
26. FT 14 004 Koerner,T. 18 6486 740,32
27. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 14 4690 613,28
28. FT 08 010 Ruehl Hans-Joachim 11 3678 449,01
29. FT 02 004 Ließmann Manfred 11 3201 260,58
30. FT 05 003 Mehr Ferdy 10 3427 242,45
31. FT 02 003 Kreft Kurt 8 2720 246,34
32. FT 15 002 Wermke, Rüdiger 7 2377 271,24
33. FT 13 008 Haberland Wolfgang 7 2205 280,82
34. FT 06 007 Koenig, Horst 7 1770 303,46
35. FT 03 002 Kleine-Borgmann 6 1568 374,12
36. FT 05 002 Kappes, Jochen 5 1424 212,15
37. FT 06 016 Lienau Jürgen 3 604 83,77
38. FT 07 021 Bingemer, Wilfried 2 462 128,97
39. FT 06 003 Larem A. u. B. 1 459 11,43

Bester jährige Vogel der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 13 0425 12 4713 849,19
2. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 13 0419 11 4015 648,05
3. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 13 0686 10 4013 810,86
4. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0500 10 3753 672,18
5. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0467 10 3697 626,45
6. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 13 0702 10 3616 644,56
7. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 13 0688 9 3933 400,98
8. FT 12 096 Mueller, Bernd 07304 13 0589 9 3533 610,80
9. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0518 9 3329 557,09
10. FT 08 001 Loebens E.+H. B 13 3015970 9 3326 578,79
11. FT 15 006 Habermehl Reinh 04465 13 0764 9 3059 596,81
12. FT 08 001 Loebens E.+H. 04149 13 0309 9 2922 464,23
13. FT 08 001 Loebens E.+H. 03844 13 0870 8 3295 436,72
14. FT 08 001 Loebens E.+H. 03844 13 0855 8 3088 556,05
15. FT 12 001 Fortmann Heinz 07304 13 0361 8 3088 493,92
16. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 13 0026 8 3067 584,16
17. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 13 0347 8 3057 320,83
18. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 13 0054 8 2986 264,08
19. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 13 0343 8 2916 319,65
20. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1258 8 2895 505,50

Bestes jährige Weibchen der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1262W 11 4573 881,56
2. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1261W 11 4135 732,54
3. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 13 0056W 10 3760 432,11
4. FT 10 004 Schmitz,Toni 03318 13 0169W 9 3670 677,44
5. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 01980 13 0148W 9 3410 559,68
6. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 13 0039W 9 3319 598,92
7. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 13 0588W 9 3178 684,11
8. FT 15 013 Schuster,Roland 07304 13 0567W 8 3383 452,46
9. FT 06 004 Steinbach,J. 01980 13 0526W 8 3351 499,47
10. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1393W 8 3235 547,49
11. FT 12 096 Mueller, Bernd 07304 13 0542W 8 3144 487,18
12. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0454W 8 3098 566,47
13. FT 15 013 Schuster,Roland 04465 13 0236W 8 3098 430,89
14. FT 12 096 Mueller, Bernd 07304 13 0535W 8 3088 358,88
15. FT 15 107 Eller, Werner 04465 13 0867W 8 2860 486,07
16. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0418W 8 2741 539,72
17. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 13 0583W 8 2741 443,67
18. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0465W 8 2670 388,12
19. FT 15 107 Eller, Werner 04465 13 0842W 8 2663 340,75
20. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 13 0077W 7 3233 255,79

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 33 12843 2140,55
2. FT 06 005 SG Memic+Klajic 32 13097 2000,65
3. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 29 11566 1505,25
4. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 29 10783 1499,24
5. FT 15 013 Schuster,Roland 29 10771 1548,91
6. FT 15 043 SG Matern und Sohn 28 11216 1265,17
7. FT 12 096 Mueller, Bernd 25 9619 1272,13
8. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 25 9604 1708,72
9. FT 05 005 Emmerich, Helger 23 9030 1480,97
10. FT 15 107 Eller, Werner 23 8465 1045,52
11. FT 06 004 Steinbach,J. 21 8035 1117,25
12. FT 10 004 Schmitz,Toni 19 6479 1264,87
13. FT 12 097 Andratzek, Manfred 18 6736 799,60
14. FT 06 012 Henkel, Kurt 17 5575 994,82
15. FT 12 004 Feuerbach Harald 16 6593 683,14
16. FT 08 011 Zaki, Ahmad 12 4446 339,65
17. FT 12 001 Fortmann Heinz 11 4065 396,06
18. FT 08 010 Ruehl Hans-Joachim 10 3897 347,43
19. FT 15 048 Klotz, Benno 10 3779 438,22
20. FT 15 002 Wermke, Rüdiger 9 2417 441,95
21. FT 14 004 Koerner,T. 8 2656 436,74
22. FT 13 005 Sutor Egon 8 2604 123,31
23. FT 05 003 Mehr Ferdy 7 2795 168,14
24. FT 02 004 Ließmann Manfred 7 2191 172,97
25. FT 13 001 Braun,Heinz 5 1420 244,21
26. FT 06 007 Koenig, Horst 4 1046 161,69
27. FT 05 002 Kappes, Jochen 3 815 81,28
28. FT 13 008 Haberland Wolfgang 3 724 90,33
29. FT 06 003 Larem A. u. B. 1 378 71,37

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. FT 15 041 Rupp, Heinz 25 5410 1722,16
2. FT 12 096 Mueller, Bernd 22 5113 1772,14
3. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 21 4883 1122,43
4. FT 13 001 Braun,Heinz 21 4710 1149,93
5. FT 15 044 SG König und Sohn 21 4487 1034,15
6. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 20 4844 658,12
7. FT 08 001 Loebens E.+H. 19 4532 1145,01
8. FT 06 005 SG Memic+Klajic 19 4076 1100,11
9. FT 15 006 Habermehl Reinh 19 4006 801,98
10. FT 10 004 Schmitz,Toni 16 3436 1039,79
11. FT 06 007 Koenig, Horst 16 3062 1071,17
12. FT 15 048 Klotz, Benno 14 3196 362,23
13. FT 12 097 Andratzek, Manfred 13 2846 617,80
14. FT 15 001 Selzer Berthold 12 2627 547,38
15. FT 13 005 Sutor Egon 12 2544 581,26
16. FT 08 011 Zaki, Ahmad 11 2647 302,24
17. FT 06 012 Henkel, Kurt 11 2597 393,25
18. FT 06 016 Lienau Jürgen 11 2295 567,87
19. FT 06 002 Hammerl,Georg 10 2396 420,82
20. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 10 2366 428,74
21. FT 10 019 Hoefler Burkard 10 2275 417,51
22. FT 15 107 Eller, Werner 10 2000 633,25
23. FT 13 008 Haberland Wolfgang 10 1820 383,84
24. FT 10 001 Ebert Ernst 8 1997 216,52
25. FT 14 004 Koerner,T. 7 1443 121,00
26. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 6 1442 134,52
27. FT 05 002 Kappes, Jochen 6 1009 299,30
28. FT 06 003 Larem A. u. B. 6 878 271,71
29. FT 05 003 Mehr Ferdy 5 637 215,38
30. FT 06 004 Steinbach,J. 3 510 118,35

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. FT 12 096 Mueller, Bernd 06086 14 0759 5 1082 435,78
2. FT 15 041 Rupp, Heinz 04465 14 0880 5 1082 399,67
3. FT 12 096 Mueller, Bernd 07304 14 0402 5 1082 357,79
4. FT 15 041 Rupp, Heinz 04465 14 0876 5 1082 353,35
5. FT 15 041 Rupp, Heinz 04465 14 0840 5 1082 338,96
6. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. B 14 2022180 5 1082 317,25
7. FT 15 041 Rupp, Heinz 04465 14 0823 5 1082 316,98
8. FT 15 041 Rupp, Heinz 04465 14 0824 5 1082 313,20
9. FT 15 041 Rupp, Heinz 04465 14 0847 5 1082 285,07
10. FT 08 001 Loebens E.+H. 03844 14 0226 5 1082 241,51
11. FT 13 001 Braun,Heinz 08032 14 0674 5 1082 199,66
12. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 14 0659 5 1082 169,95
13. FT 12 096 Mueller, Bernd 08495 14 0145 4 983 352,25
14. FT 12 096 Mueller, Bernd 06086 14 0775 4 983 336,50
15. FT 12 096 Mueller, Bernd 06086 14 0763 4 983 289,82
16. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 14 1019 4 983 283,88
17. FT 12 096 Mueller, Bernd 06086 14 0757 4 983 281,83
18. FT 12 096 Mueller, Bernd 07304 14 0401 4 983 280,76
19. FT 13 001 Braun,Heinz 08032 14 0678 4 983 256,00
20. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 14 0193 4 983 213,93

Gerneralmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. FT 15 044 SG König und Sohn 122 43543 6838,52
2. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 119 42731 7457,03
3. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 113 40609 5359,48
4. FT 06 005 SG Memic+Klajic 112 39915 6935,42
5. FT 08 001 Loebens E.+H. 105 36945 6379,73
6. FT 12 096 Mueller, Bernd 102 35493 5974,39
7. FT 15 006 Habermehl Reinh 99 32345 5378,74
8. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 83 31733 4995,24
9. FT 15 013 Schuster,Roland 80 31175 4102,88
10. FT 15 107 Eller, Werner 80 27094 4315,09
11. FT 10 004 Schmitz,Toni 77 25469 4183,42
12. FT 15 042 Freitag, Helmut 76 28754 3645,50
13. FT 13 005 Sutor Egon 74 26703 3783,80
14. FT 06 002 Hammerl,Georg 71 25043 3370,16
15. FT 05 005 Emmerich, Helger 70 25798 3966,56
16. FT 06 012 Henkel, Kurt 67 22219 2864,77
17. FT 06 004 Steinbach,J. 66 25448 3446,21
18. FT 15 048 Klotz, Benno 64 21170 2583,20
19. FT 15 043 SG Matern und Sohn 63 24071 3202,31
20. FT 11 001 Schweitzer Jürgen 63 22631 3689,44
21. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 61 21443 2732,65
22. FT 12 097 Andratzek, Manfred 60 20032 2594,99
23. FT 13 001 Braun,Heinz 52 14270 2306,90
24. FT 12 004 Feuerbach Harald 43 16123 1892,99
25. FT 02 004 Ließmann Manfred 43 15730 1751,12
26. FT 14 004 Koerner,T. 39 12871 1615,67
27. FT 08 011 Zaki, Ahmad 36 11862 1247,74
28. FT 05 003 Mehr Ferdy 30 8778 995,41
29. FT 02 003 Kreft Kurt 28 9930 974,10
30. FT 15 002 Wermke, Rüdiger 28 8598 1195,07
31. FT 06 007 Koenig, Horst 28 6109 1662,45
32. FT 12 001 Fortmann Heinz 27 10073 1289,82
33. FT 15 041 Rupp, Heinz 25 5410 1722,16
34. FT 08 010 Ruehl Hans-Joachim 24 9190 958,82
35. FT 05 002 Kappes, Jochen 22 5158 801,93
36. FT 13 008 Haberland Wolfgang 20 4718 849,09
37. FT 06 016 Lienau Jürgen 14 2899 651,64
38. FT 15 001 Selzer Berthold 12 2627 547,38
39. FT 06 003 Larem A. u. B. 11 2646 481,10
40. FT 10 019 Hoefler Burkard 10 2275 417,51
41. FT 03 002 Kleine-Borgmann 9 2580 526,45
42. FT 10 001 Ebert Ernst 8 1997 216,52
43. FT 07 021 Bingemer, Wilfried 4 924 222,95

Wanderpokal - Mario Sommer

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 39 14925 3748,20
2. FT 06 005 SG Memic+Klajic 39 14925 3593,50
3. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 39 14925 3533,91
4. FT 15 044 SG König und Sohn 39 14925 3428,78
5. FT 08 001 Loebens E.+H. 39 14925 3373,85
6. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 39 14925 3350,92
7. FT 15 013 Schuster,Roland 39 14925 3201,60
8. FT 05 005 Emmerich, Helger 39 14925 3013,36
9. FT 15 042 Freitag, Helmut 39 14925 2947,89
10. FT 13 005 Sutor Egon 39 14925 2924,14
11. FT 06 002 Hammerl,Georg 38 14754 2560,77
12. FT 15 043 SG Matern und Sohn 37 14401 2678,49
13. FT 10 004 Schmitz,Toni 37 14204 2618,86
14. FT 15 006 Habermehl Reinh 37 13649 2958,77
15. FT 12 096 Mueller, Bernd 36 14139 3183,46
16. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 36 13271 2425,01
17. FT 02 004 Ließmann Manfred 35 12633 2004,30
18. FT 06 012 Henkel, Kurt 34 12255 2145,04
19. FT 06 004 Steinbach,J. 33 12225 2780,81
20. FT 11 001 Schweitzer Jürgen 33 12225 2714,70
21. FT 15 107 Eller, Werner 33 11877 2543,40
22. FT 12 004 Feuerbach Harald 32 11631 1821,89
23. FT 15 048 Klotz, Benno 32 11499 1730,13
24. FT 12 097 Andratzek, Manfred 30 11091 1751,70
25. FT 12 001 Fortmann Heinz 26 9498 1541,66
26. FT 14 004 Koerner,T. 26 9402 1372,82
27. FT 02 003 Kreft Kurt 25 8599 980,10
28. FT 08 010 Ruehl Hans-Joachim 24 8931 960,40
29. FT 08 011 Zaki, Ahmad 24 8271 973,07
30. FT 05 003 Mehr Ferdy 21 7421 757,30
31. FT 15 002 Wermke, Rüdiger 21 7008 1031,18
32. FT 13 001 Braun,Heinz 20 6144 843,99
33. FT 05 002 Kappes, Jochen 10 2434 468,22
34. FT 06 007 Koenig, Horst 9 2203 442,39
35. FT 03 002 Kleine-Borgmann 7 2118 439,27
36. FT 13 008 Haberland Wolfgang 7 1977 345,01
37. FT 06 003 Larem A. u. B. 4 1309 197,96
38. FT 07 021 Bingemer, Wilfried 3 693 155,18
39. FT 06 016 Lienau Jürgen 3 604 26,62

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 3493,09 44
2. FT 15 044 SG König und Sohn 3352,87 44
3. FT 06 005 SG Memic+Klajic 3162,97 44
4. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 2992,80 41
5. FT 08 001 Loebens E.+H. 2838,93 42
6. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 2824,65 40
7. FT 15 006 Habermehl Reinh 2808,26 43
8. FT 05 005 Emmerich, Helger 2749,47 43
9. FT 15 013 Schuster,Roland 2543,58 41
10. FT 15 042 Freitag, Helmut 2449,55 43
11. FT 12 096 Mueller, Bernd 2434,67 38
12. FT 06 004 Steinbach,J. 2199,43 34
13. FT 11 001 Schweitzer Jürgen 2192,35 39
14. FT 13 005 Sutor Egon 2175,31 37
15. FT 15 043 SG Matern und Sohn 2159,57 37
16. FT 15 107 Eller, Werner 2138,01 37
17. FT 10 004 Schmitz,Toni 2122,25 35
18. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 1967,45 35
19. FT 06 002 Hammerl,Georg 1956,29 38
20. FT 06 012 Henkel, Kurt 1726,05 29
21. FT 15 048 Klotz, Benno 1556,68 27
22. FT 02 004 Ließmann Manfred 1519,45 28
23. FT 12 097 Andratzek, Manfred 1257,79 26
24. FT 12 001 Fortmann Heinz 1154,54 22
25. FT 12 004 Feuerbach Harald 1142,31 25
26. FT 14 004 Koerner,T. 939,89 17
27. FT 15 002 Wermke, Rüdiger 930,80 18
28. FT 02 003 Kreft Kurt 730,50 18
29. FT 13 001 Braun,Heinz 721,10 15
30. FT 05 003 Mehr Ferdy 625,05 12
31. FT 08 011 Zaki, Ahmad 617,71 17
32. FT 08 010 Ruehl Hans-Joachim 566,72 14
33. FT 05 002 Kappes, Jochen 429,18 11
34. FT 03 002 Kleine-Borgmann 404,99 6
35. FT 06 007 Koenig, Horst 388,77 5
36. FT 13 008 Haberland Wolfgang 314,64 6
37. FT 06 003 Larem A. u. B. 197,96 4
38. FT 07 021 Bingemer, Wilfried 177,59 4
39. FT 06 016 Lienau Jürgen 26,62 3

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. FT 06 005 SG Memic+Klajic 30 2330,01 12120
2. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 30 2291,18 10944
3. FT 15 044 SG König und Sohn 30 2212,40 11112
4. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 30 2191,83 11301
5. FT 08 001 Loebens E.+H. 30 2141,24 10764
6. FT 15 006 Habermehl Reinh 30 2084,31 10209
7. FT 05 005 Emmerich, Helger 30 2073,95 12441
8. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 30 2062,76 11208
9. FT 11 001 Schweitzer Jürgen 30 1895,53 10764
10. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 30 1788,77 10455
11. FT 15 013 Schuster,Roland 30 1696,19 10764
12. FT 15 043 SG Matern und Sohn 30 1638,91 11112
13. FT 12 096 Mueller, Bernd 29 1887,72 10320
14. FT 15 107 Eller, Werner 29 1822,48 9981
15. FT 15 042 Freitag, Helmut 29 1739,27 10258
16. FT 06 002 Hammerl,Georg 28 1619,63 10939
17. FT 13 005 Sutor Egon 28 1581,34 10628
18. FT 10 004 Schmitz,Toni 27 1839,74 10268
19. FT 06 004 Steinbach,J. 26 1598,79 9316
20. FT 02 004 Ließmann Manfred 25 1343,89 9772

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. FT 06 005 SG Memic+Klajic 15 961,87 6786
2. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 14 1061,07 6222
3. FT 15 044 SG König und Sohn 14 733,64 6423
4. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 13 701,08 5978
5. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 12 545,86 5414
6. FT 08 001 Loebens E.+H. 11 693,07 5051
7. FT 15 013 Schuster,Roland 11 568,71 5006
8. FT 15 042 Freitag, Helmut 11 393,45 4887
9. FT 12 096 Mueller, Bernd 10 420,38 4561
10. FT 12 001 Fortmann Heinz 9 420,12 4243
11. FT 14 004 Koerner,T. 8 276,24 3552
12. FT 06 004 Steinbach,J. 7 456,95 3033
13. FT 15 107 Eller, Werner 7 406,37 3472
14. FT 15 043 SG Matern und Sohn 7 289,20 3152
15. FT 12 097 Andratzek, Manfred 7 264,57 3115
16. FT 10 004 Schmitz,Toni 6 416,55 2625
17. FT 05 003 Mehr Ferdy 4 58,27 1780
18. FT 15 048 Klotz, Benno 2 45,77 1009
19. FT 08 010 Ruehl Hans-Joachim 2 36,10 890
20. FT 13 001 Braun,Heinz 2 14,78 890

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. FT 06 005 SG Memic+Klajic 15 1103,14 7569
2. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 15 1030,04 7569
3. FT 05 005 Emmerich, Helger 15 1010,61 7569
4. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 15 859,55 7569
5. FT 15 043 SG Matern und Sohn 15 662,47 7569
6. FT 08 001 Loebens E.+H. 14 1063,34 6945
7. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 14 936,12 7005
8. FT 06 002 Hammerl,Georg 14 579,23 6945
9. FT 15 044 SG König und Sohn 13 828,74 6381
10. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 13 754,65 6321
11. FT 13 005 Sutor Egon 13 656,75 6679
12. FT 15 042 Freitag, Helmut 13 644,98 6500
13. FT 10 004 Schmitz,Toni 13 615,92 6679
14. FT 15 006 Habermehl Reinh 12 739,55 5876
15. FT 02 004 Ließmann Manfred 12 683,94 5697
16. FT 15 013 Schuster,Roland 12 512,42 5697
17. FT 11 001 Schweitzer Jürgen 12 509,50 5697
18. FT 12 096 Mueller, Bernd 11 667,35 5253
19. FT 06 004 Steinbach,J. 10 759,98 4569
20. FT 15 107 Eller, Werner 10 593,50 4807

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. FT 15 044 SG König und Sohn 40 3062,86 15132
2. FT 15 042 Freitag, Helmut 40 2800,99 15372
3. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 40 2748,77 16176
4. FT 15 043 SG Matern und Sohn 40 2540,90 15372
5. FT 12 096 Mueller, Bernd 39 2521,18 15612
6. FT 15 013 Schuster,Roland 39 2449,51 14769
7. FT 15 006 Habermehl Reinh 38 2796,85 13830
8. FT 08 001 Loebens E.+H. 38 2771,83 15189
9. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 38 2717,95 13465
10. FT 06 005 SG Memic+Klajic 38 2704,00 14928
11. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 38 2638,35 14124
12. FT 11 001 Schweitzer Jürgen 37 2162,85 13961
13. FT 15 107 Eller, Werner 37 2057,22 13570
14. FT 13 005 Sutor Egon 36 2027,86 14473
15. FT 05 005 Emmerich, Helger 36 2023,60 14001
16. FT 06 004 Steinbach,J. 34 2124,03 12809
17. FT 15 048 Klotz, Benno 28 1458,61 10219
18. FT 12 097 Andratzek, Manfred 28 1176,82 10252
19. FT 02 004 Ließmann Manfred 27 1209,21 10773
20. FT 02 003 Kreft Kurt 24 916,16 8520

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. FT 15 044 SG König und Sohn 33 2224,55 13492
2. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 30 2162,01 13227
3. FT 06 005 SG Memic+Klajic 30 1786,38 12594
4. FT 05 005 Emmerich, Helger 29 1735,83 12719
5. FT 10 004 Schmitz,Toni 29 1629,48 10157
6. FT 15 042 Freitag, Helmut 29 1452,46 11953
7. FT 08 001 Loebens E.+H. 28 2028,31 11855
8. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 28 1630,09 10462
9. FT 06 002 Hammerl,Georg 28 1563,86 9739
10. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 28 1515,15 10632
11. FT 12 096 Mueller, Bernd 27 1736,36 9125
12. FT 15 013 Schuster,Roland 27 1430,95 8855
13. FT 02 004 Ließmann Manfred 27 1297,98 11410
14. FT 15 043 SG Matern und Sohn 27 1195,16 10617
15. FT 15 006 Habermehl Reinh 26 1704,33 9565
16. FT 13 005 Sutor Egon 26 1132,42 11930
17. FT 11 001 Schweitzer Jürgen 25 1424,79 9136
18. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 24 1336,82 10000
19. FT 15 107 Eller, Werner 23 1386,13 8798
20. FT 06 004 Steinbach,J. 21 1289,88 8972
21. FT 06 012 Henkel, Kurt 18 877,90 7105
22. FT 15 048 Klotz, Benno 17 907,79 6618
23. FT 12 097 Andratzek, Manfred 17 773,82 6459
24. FT 15 002 Wermke, Rüdiger 16 725,27 5213
25. FT 02 003 Kreft Kurt 15 743,02 5147
26. FT 12 001 Fortmann Heinz 14 764,16 5890
27. FT 05 003 Mehr Ferdy 13 396,81 4773
28. FT 12 004 Feuerbach Harald 12 547,01 4773
29. FT 08 010 Ruehl Hans-Joachim 11 481,52 3781
30. FT 14 004 Koerner,T. 10 499,26 3788
31. FT 13 001 Braun,Heinz 10 479,83 2925
32. FT 13 008 Haberland Wolfgang 5 248,59 1571
33. FT 05 002 Kappes, Jochen 5 176,00 1298
34. FT 03 002 Kleine-Borgmann 4 202,31 1287
35. FT 06 007 Koenig, Horst 3 164,66 763
36. FT 06 016 Lienau Jürgen 1 23,86 260

VB-Jungtauben-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. FT 12 096 Mueller, Bernd 12 971,11 2886
2. FT 15 041 Rupp, Heinz 12 891,24 2886
3. FT 08 001 Loebens E.+H. 11 646,99 2716
4. FT 13 001 Braun,Heinz 11 622,90 2716
5. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 11 612,86 2585
6. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 9 526,74 2225
7. FT 06 005 SG Memic+Klajic 9 460,54 1983
8. FT 15 044 SG König und Sohn 8 300,26 1884
9. FT 12 097 Andratzek, Manfred 7 301,66 1916
10. FT 15 001 Selzer Berthold 6 302,79 1504
11. FT 13 008 Haberland Wolfgang 5 183,95 1032
12. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 3 81,12 601
13. FT 06 007 Koenig, Horst 1 94,68 261

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 13 0686 5 366,01 2523
2. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 01980 09 1682 5 350,01 2523
3. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 13 0425 5 277,84 2523
4. FT 08 001 Loebens E.+H. 03844 11 0195 5 277,59 2523
5. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 09 0402 5 233,76 2523
6. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 10 0263 5 231,81 2523
7. FT 15 044 SG König und Sohn 00814 10 1843 5 189,20 2523
8. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 10 0031 5 173,46 2523
9. FT 10 004 Schmitz,Toni 06958 09 0301 5 169,80 2523
10. FT 05 005 Emmerich, Helger 00943 12 0897 5 155,41 2523
11. FT 15 006 Habermehl Reinh 01534 12 0044 4 307,83 1899
12. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 10 0011 4 296,09 1899
13. FT 08 001 Loebens E.+H. 03844 12 1053 4 267,90 1899
14. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 11 0536 4 265,02 1899
15. FT 08 001 Loebens E.+H. 04149 11 0050 4 258,78 1959
16. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 13 0417 4 249,97 1899
17. FT 02 004 Ließmann Manfred 01097 10 0167 4 237,95 1899
18. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 09 0351 4 229,42 1959
19. FT 13 005 Sutor Egon 08032 11 0156 4 225,80 2078
20. FT 13 005 Sutor Egon 08032 11 0127 4 212,01 2078
21. FT 15 042 Freitag, Helmut 04465 11 0096 4 210,88 2078
22. FT 06 004 Steinbach,J. 01980 12 3222 4 203,76 1899
23. FT 08 001 Loebens E.+H. 03844 12 1034 4 202,23 2078
24. FT 06 002 Hammerl,Georg 01980 10 0033 4 201,78 1899
25. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 01980 10 0205 4 200,88 2078
26. FT 08 001 Loebens E.+H. 03844 11 0145 4 193,69 1899
27. FT 12 001 Fortmann Heinz 07304 13 0361 4 188,55 1899
28. FT 05 005 Emmerich, Helger 03064 09 0116 4 188,18 2078
29. FT 15 006 Habermehl Reinh 01534 09 0062 4 180,43 2078
30. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 13 0419 4 168,53 1899
31. FT 15 042 Freitag, Helmut 04465 10 0273 4 167,51 2078
32. FT 15 042 Freitag, Helmut 04465 12 0593 4 159,12 1959
33. FT 15 006 Habermehl Reinh 01534 11 0406 4 157,02 1899
34. FT 06 002 Hammerl,Georg 01625 12 1165 4 154,16 1899
35. FT 15 042 Freitag, Helmut 04465 10 0172 4 153,77 2078
36. FT 15 048 Klotz, Benno 04465 11 0258 4 152,87 1899
37. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0467 4 150,89 1899
38. FT 06 005 SG Memic+Klajic 08377 12 0617 4 144,86 1959
39. FT 15 048 Klotz, Benno 04465 12 0451 4 144,06 1899
40. FT 13 005 Sutor Egon 08032 12 0050 4 138,86 2078
41. FT 11 001 Schweitzer Jürgen 07080 12 0834 4 136,71 1899
42. FT 08 001 Loebens E.+H. 03844 11 0152 4 136,62 1899
43. FT 15 013 Schuster,Roland 04465 12 0062 4 125,77 1899
44. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 12 0226 4 125,11 2078
45. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 01980 11 0617 4 119,65 1899
46. FT 08 001 Loebens E.+H. 03844 10 0017 4 119,38 1899
47. FT 05 005 Emmerich, Helger 00943 12 0917 4 118,39 1899
48. FT 14 004 Koerner,T. 08184 13 0639 4 110,35 1899
49. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 11 0495 4 91,74 1899
50. FT 08 001 Loebens E.+H. 03844 12 1030 4 90,46 2078

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. FT 06 005 SG Memic+Klajic 08377 10 0428W 5 369,21 2523
2. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 01980 10 0151W 5 329,92 2523
3. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 09 1809W 5 274,90 2523
4. FT 06 005 SG Memic+Klajic 08377 11 0177W 5 221,80 2523
5. FT 15 043 SG Matern und Sohn 04465 12 0671W 5 176,92 2523
6. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 11 0420W 5 145,55 2523
7. FT 15 043 SG Matern und Sohn 04465 12 0689W 5 140,64 2523
8. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1262W 4 315,38 1959
9. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0419W 4 296,18 1899
10. FT 05 005 Emmerich, Helger 00943 12 0865W 4 284,23 2078
11. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 13 0039W 4 275,02 1899
12. FT 12 096 Mueller, Bernd 08828 11 0352W 4 265,14 1959
13. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 11 0427W 4 253,01 1899
14. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1393W 4 252,19 1899
15. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1261W 4 244,50 1959
16. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 01980 08 2496W 4 243,12 2078
17. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 12 0353W 4 238,80 1899
18. FT 06 004 Steinbach,J. 01980 13 0536W 4 229,05 1899
19. FT 10 004 Schmitz,Toni 03318 13 0169W 4 228,09 2078
20. FT 06 005 SG Memic+Klajic 08377 11 0223W 4 222,67 1959
21. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06847 12 0594W 4 207,57 2078
22. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 01980 12 3111W 4 206,79 1899
23. FT 15 107 Eller, Werner 01896 10 0416W 4 206,38 1899
24. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06847 12 0593W 4 206,24 2078
25. FT 12 096 Mueller, Bernd 06433 12 0301W 4 183,28 1899
26. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 11 0423W 4 146,59 1959
27. FT 06 004 Steinbach,J. 01980 13 0526W 4 129,11 1899
28. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 11 0431W 4 86,67 1959
29. FT 05 005 Emmerich, Helger 00943 12 0875W 3 284,30 1335
30. FT 06 004 Steinbach,J. 01980 12 3209W 3 267,52 1335
31. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 01980 12 3165W 3 263,79 1514
32. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0420W 3 258,27 1335
33. FT 06 004 Steinbach,J. 01980 13 0537W 3 253,81 1335
34. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 12 0364W 3 246,54 1514
35. FT 15 107 Eller, Werner 04465 13 0867W 3 241,21 1454
36. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 01980 11 0643W 3 233,68 1514
37. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1278W 3 231,63 1514
38. FT 12 096 Mueller, Bernd 07304 12 0238W 3 224,37 1514
39. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1389W 3 217,55 1514
40. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 12 3617W 3 215,53 1454
41. FT 15 013 Schuster,Roland 03844 13 0955W 3 214,58 1335
42. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0516W 3 211,53 1335
43. FT 12 096 Mueller, Bernd 07304 13 0535W 3 206,27 1335
44. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0418W 3 204,54 1335
45. FT 06 005 SG Memic+Klajic 08377 12 0711W 3 203,06 1454
46. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 13 0687W 3 203,00 1514
47. FT 15 043 SG Matern und Sohn 04465 09 0007W 3 199,64 1335
48. FT 06 005 SG Memic+Klajic 08377 10 0456W 3 193,55 1454
49. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0454W 3 190,39 1454
50. FT 06 005 SG Memic+Klajic 08377 12 0615W 3 190,06 1454

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. UK 09 007 Anthes Heinz 51 19212 3309,86
2. UK 17 003 Filz B+A 48 18116 3589,50
3. UK 12 004 Mueller Walter 48 17943 3022,24
4. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 47 18032 2956,58
5. FT 05 005 Emmerich, Helger 46 17980 2699,54
6. UK 12 005 Poeml Franz 46 17512 3299,13
7. FT 15 044 SG König und Sohn 46 17339 3061,48
8. UK 05 009 Ochs Konrad 46 17324 2740,91
9. UK 11 022 Ratkoceri Ismet 45 16984 3044,97
10. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 45 16763 2826,37
11. FT 06 005 SG Memic+Klajic 44 17220 2880,19
12. FT 15 013 Schuster,Roland 44 16193 2168,17
13. FB 03 018 SG Röder+Balser 43 16556 2481,51
14. FB 01 004 Sudul Jan+Anja 41 16792 2699,23
15. UK 16 001 Geis Hans 41 16363 2947,63
16. FT 15 042 Freitag, Helmut 41 15382 2242,48
17. FT 08 001 Loebens E.+H. 41 15220 2712,13
18. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 41 14904 2142,32
19. UK 15 015 Janssen Gerit 41 14560 2465,93
20. UK 09 019 Sztuba G.+Marco 40 15478 2950,78
21. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 40 15446 2476,51
22. FT 15 043 SG Matern und Sohn 40 15406 2003,80
23. FT 15 006 Habermehl Reinh 40 14425 2527,07
24. FB 06 058 Wagner,Werner 39 14626 1689,93
25. FB 04 047 Matern,Momo+Falk 39 14496 2105,88
26. FT 11 001 Schweitzer Jürgen 39 14099 2174,26
27. UK 03 005 Kilb Karlheinz 39 14004 2309,61
28. UK 07 001 Oruli+Rajic 38 15222 2185,25
29. FT 13 005 Sutor Egon 38 15016 1895,03
30. FT 06 002 Hammerl,Georg 37 14411 2014,71
31. FT 10 004 Schmitz,Toni 37 13968 2272,81
32. UK 15 005 Krenn Josef 37 13671 2318,53
33. FT 12 096 Mueller, Bernd 37 13130 2205,48
34. UK 16 002 Moog Rainer 36 14223 2043,29
35. UK 16 018 Nockemann Klaus 36 12938 2279,04
36. FB 11 105 Steinberg H.+A. 35 13912 1622,86
37. FT 15 107 Eller, Werner 35 12500 2046,76
38. UK 17 005 Fam. Glatthorn 35 12374 1911,90
39. UK 07 016 Schreiber Manfred 35 12178 1792,72
40. UK 11 002 Zielonka Franz 34 13293 1538,02
41. UK 07 021 Latovic.S.Nano 34 13178 1905,01
42. UK 05 005 Stamm Dieter 32 12756 1892,31
43. FT 02 004 Ließmann Manfred 32 12528 1508,89
44. UK 16 003 Moog H. und Tochter 31 11408 1731,39
45. FB 01 005 Prüfer Peter 31 10988 1458,21
46. FB 06 056 Kastl,Karl 30 10350 1741,33
47. FT 06 004 Steinbach,J. 29 10635 1704,26
48. UK 07 007 Stiehl Werner 29 10026 1434,89
49. FB 04 046 Matern, Milan 28 10617 1242,29
50. FB 06 059 Taczanowski Miroslaw 28 10499 1410,09
51. UK 16 010 Moeser Patrick 28 10154 1669,77
52. FB 04 034 Tkotsch,Peter 28 9932 1308,39
53. FB 11 104 SG Kilian + Rohe 26 9202 1140,24
54. FT 06 012 Henkel, Kurt 25 9152 1218,61
55. FT 15 048 Klotz, Benno 25 8941 1298,05
56. UK 05 006 Schrimpf Bernd 24 8936 1154,00
57. FT 12 097 Andratzek, Manfred 24 8784 1025,76
58. FB 01 001 Bindewald,C.+N.+S. 23 8692 850,87
59. FT 02 003 Kreft Kurt 21 7174 786,95
60. UK 16 017 Volkmer Klaus 20 6495 1198,23

Bester Altvogel der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. UK 12 004 Mueller Walter 07312 09 0579 13 4947 758,03
2. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 11 0536 13 4947 657,32
3. UK 12 005 Poeml Franz 04422 11 0103 12 4779 665,94
4. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 10 0031 12 4719 586,49
5. UK 12 005 Poeml Franz 04422 12 0351 12 4687 947,12
6. FT 10 004 Schmitz,Toni 06958 09 0301 12 4571 524,84
7. FT 05 005 Emmerich, Helger 00943 12 0897 11 4459 468,85
8. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 09 0402 11 4367 726,95
9. UK 09 007 Anthes Heinz 08377 10 0670 11 4311 644,27
10. UK 11 022 Ratkoceri Ismet 01329 12 3103 11 4262 466,63
11. UK 09 019 Sztuba G.+Marco 08377 11 0583 11 4251 659,03
12. UK 09 007 Anthes Heinz 08377 09 0467 11 4230 622,26
13. UK 05 009 Ochs Konrad 07312 07 0178 11 4230 606,43
14. FB 03 018 SG Röder+Balser 03028 12 0176 11 4230 588,83
15. UK 12 005 Poeml Franz 04422 12 0283 11 4230 512,87
16. UK 16 001 Geis Hans 00935 11 0107 11 4170 710,26
17. UK 09 007 Anthes Heinz 08377 10 0666 11 4111 765,38
18. UK 17 003 Filz B+A 00943 10 0022 11 4111 727,04
19. FB 03 018 SG Röder+Balser 03028 10 0665 11 4111 480,08
20. UK 11 022 Ratkoceri Ismet 01329 12 3169 11 4083 840,16

Bestes Altweibchen der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. UK 09 007 Anthes Heinz 08377 10 0620W 12 4779 774,76
2. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 09 1809W 12 4779 740,15
3. FT 06 005 SG Memic+Klajic 08377 10 0428W 12 4687 798,68
4. UK 17 003 Filz B+A 00943 11 0150W 12 4687 791,91
5. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 01980 10 0151W 12 4687 675,89
6. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 12 0353W 12 4687 656,15
7. UK 09 007 Anthes Heinz 08377 12 0822W 12 4571 898,71
8. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06847 12 0594W 12 4490 783,48
9. UK 17 003 Filz B+A 00943 09 0420W 12 4490 649,47
10. UK 11 022 Ratkoceri Ismet 01329 12 3124W 11 4427 837,10
11. UK 09 007 Anthes Heinz 08377 10 0640W 11 4403 549,57
12. UK 09 007 Anthes Heinz 08377 12 0830W 11 4251 610,26
13. UK 05 009 Ochs Konrad 07312 11 0048W 11 4114 633,22
14. FT 15 013 Schuster,Roland 04465 12 0009W 11 4033 576,48
15. UK 17 003 Filz B+A 00943 12 0733W 11 3995 913,90
16. UK 17 003 Filz B+A 00943 10 0048W 11 3995 469,54
17. UK 17 003 Filz B+A 00943 10 0003W 11 3735 872,92
18. UK 16 018 Nockemann Klaus 00684 12 0709W 11 3735 672,82
19. FT 15 043 SG Matern und Sohn 04465 12 0689W 10 4291 343,23
20. FT 05 005 Emmerich, Helger 00943 12 0865W 10 4062 739,28

FG-Jährigenmeisterschaft (JL)

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. UK 12 005 Poeml Franz 53 20005 3588,90
2. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 52 20798 3523,05
3. UK 09 019 Sztuba G.+Marco 49 18674 2303,92
4. UK 07 001 Oruli+Rajic 48 18950 2514,54
5. FB 01 004 Sudul Jan+Anja 47 16849 2787,55
6. FT 06 005 SG Memic+Klajic 45 16956 2636,40
7. FT 15 044 SG König und Sohn 44 16477 2708,38
8. UK 16 002 Moog Rainer 43 17768 2427,61
9. UK 17 003 Filz B+A 42 15371 2046,28
10. FT 08 001 Loebens E.+H. 42 15285 2564,45
11. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 41 16078 2167,02
12. UK 09 007 Anthes Heinz 41 16017 1978,61
13. UK 11 022 Ratkoceri Ismet 41 14926 2197,50
14. FB 06 058 Wagner,Werner 40 15695 1780,68
15. FT 12 096 Mueller, Bernd 40 15170 2060,67
16. UK 05 009 Ochs Konrad 39 14720 2563,75
17. UK 07 021 Latovic.S.Nano 39 13895 2200,42
18. UK 16 018 Nockemann Klaus 38 14118 2173,98
19. FB 03 018 SG Röder+Balser 37 12715 1792,64
20. FT 15 006 Habermehl Reinh 36 11790 2055,22
21. FT 15 013 Schuster,Roland 35 13971 1955,47
22. UK 16 001 Geis Hans 35 13435 2221,56
23. FB 01 005 Prüfer Peter 34 14132 1628,91
24. UK 03 005 Kilb Karlheinz 34 12671 1990,40
25. FB 04 046 Matern, Milan 34 12423 1803,55
26. UK 15 015 Janssen Gerit 33 11802 1774,66
27. FT 15 107 Eller, Werner 33 11406 1587,46
28. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 32 12675 1802,54
29. UK 07 016 Schreiber Manfred 32 12197 1957,40
30. FB 06 059 Taczanowski Miroslaw 31 11329 1363,18
31. UK 17 005 Fam. Glatthorn 30 11067 1598,47
32. FB 01 006 Enceanu Miti 30 10780 1245,06
33. UK 16 017 Volkmer Klaus 30 9639 1731,80
34. UK 11 002 Zielonka Franz 29 11235 1842,45
35. FB 11 104 SG Kilian + Rohe 29 10030 1338,37
36. UK 16 010 Moeser Patrick 28 10823 1834,63
37. FT 15 042 Freitag, Helmut 28 10774 1255,68
38. FT 10 004 Schmitz,Toni 28 9468 1621,78
39. UK 12 004 Mueller Walter 27 10056 1689,39
40. FT 06 012 Henkel, Kurt 27 9509 1094,97
41. FT 06 004 Steinbach,J. 26 10585 1497,47
42. FT 12 001 Fortmann Heinz 26 9846 1281,20
43. FB 04 031 Hronek+Wolfinger 25 9409 1352,97
44. FT 05 005 Emmerich, Helger 25 8831 1222,84
45. FT 11 001 Schweitzer Jürgen 24 8711 1507,76
46. FT 13 005 Sutor Egon 23 8264 1014,60
47. UK 09 022 A.Hakimi, Ghas. 21 7997 993,79
48. FT 08 011 Zaki, Ahmad 21 7753 823,19
49. FT 15 043 SG Matern und Sohn 21 7572 1063,97
50. FB 11 105 Steinberg H.+A. 21 7530 1015,32
51. FT 06 002 Hammerl,Georg 21 7421 1052,00
52. FB 11 106 Kurzke Bernd 21 5925 1293,91
53. FT 15 048 Klotz, Benno 20 7480 713,94
54. FB 06 056 Kastl,Karl 20 7185 819,62
55. UK 05 006 Schrimpf Bernd 19 7848 1017,94
56. FT 12 097 Andratzek, Manfred 19 7117 949,94
57. FT 14 004 Koerner,T. 18 6968 706,70
58. UK 05 005 Stamm Dieter 18 6684 947,37
59. UK 07 014 Mook Wilfried 18 6519 605,22
60. FT 12 004 Feuerbach Harald 18 6478 797,37

Bester jährige Vogel der FG (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 13 0425 12 4687 876,61
2. UK 12 005 Poeml Franz 04422 13 0186 11 4427 743,76
3. UK 09 019 Sztuba G.+Marco 08377 13 0539 11 4311 491,48
4. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 13 0702 11 4230 645,10
5. UK 12 005 Poeml Franz 04422 13 0131 11 4114 698,87
6. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 13 0419 11 3991 642,92
7. UK 12 005 Poeml Franz 04422 13 0101 11 3935 881,75
8. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 13 0686 10 3991 816,83
9. UK 12 005 Poeml Franz 04422 13 0128 10 3854 608,04
10. UK 07 001 Oruli+Rajic BH 13 1125381 10 3823 507,92
11. FB 01 004 Sudul Jan+Anja 06695 13 0047 10 3738 584,17
12. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0500 10 3731 661,69
13. UK 12 005 Poeml Franz 04422 13 0095 10 3675 656,48
14. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0467 10 3675 623,98
15. UK 07 001 Oruli+Rajic 00935 13 0358 10 3567 509,91
16. FT 15 006 Habermehl Reinh 04465 13 0764 10 3415 611,22
17. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 13 0688 9 3915 415,57
18. UK 05 006 Schrimpf Bernd 07312 13 0518 9 3655 520,55
19. UK 09 019 Sztuba G.+Marco 08377 13 0612 9 3626 351,59
20. UK 16 001 Geis Hans 00684 13 0932 9 3563 698,63

Bestes jährige Weibchen der FG (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. UK 16 002 Moog Rainer 00684 13 1030W 12 4719 678,86
2. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1262W 11 4551 893,13
3. UK 17 003 Filz B+A 00943 13 1143W 11 4143 488,92
4. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1261W 11 4111 752,42
5. UK 07 001 Oruli+Rajic 00935 13 0378W 10 4051 617,45
6. UK 09 019 Sztuba G.+Marco 08377 13 0642W 10 3991 464,90
7. UK 09 007 Anthes Heinz 08377 13 0333W 10 3910 365,41
8. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 13 0056W 10 3738 458,58
9. FB 04 046 Matern, Milan 04465 13 1009W 10 3615 541,83
10. UK 09 019 Sztuba G.+Marco 08377 13 0525W 10 3359 524,02
11. FB 01 004 Sudul Jan+Anja 06695 13 0117W 10 3278 525,09
12. UK 16 002 Moog Rainer 00684 13 1046W 9 3834 645,15
13. UK 07 001 Oruli+Rajic 00935 13 0401W 9 3823 386,54
14. FB 06 058 Wagner,Werner 04995 13 0166W 9 3802 447,91
15. UK 07 001 Oruli+Rajic 00935 13 0575W 9 3686 492,72
16. UK 07 001 Oruli+Rajic 00935 13 0354W 9 3682 562,17
17. FT 10 004 Schmitz,Toni 03318 13 0169W 9 3650 688,23
18. FB 06 058 Wagner,Werner 04995 13 0195W 9 3566 435,56
19. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 01980 13 0148W 9 3391 571,40
20. UK 09 019 Sztuba G.+Marco 08377 13 0589W 9 3387 471,93

Bester hessischer Altvogel

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 01980 09 1682 696,59 10
2. FT 06 005 SG Memic+Klajic 08377 11 0187 659,09 8
3. FT 15 006 Habermehl Reinh 01534 10 0257 653,12 9
4. FT 15 107 Eller, Werner 04465 12 0179 652,52 8
5. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 09 0402 644,63 10
6. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 10 0011 634,54 9
7. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 11 0536 629,35 10
8. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 11 0483 624,97 9
9. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06847 12 0584 610,33 8
10. FT 08 001 Loebens E.+H. 03844 12 1013 604,18 9
11. FT 15 006 Habermehl Reinh 01534 12 0044 597,06 9
12. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 12 0290 578,02 7
13. FT 08 001 Loebens E.+H. 06433 11 0936 566,38 7
14. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 12 0641 560,28 8
15. FT 15 042 Freitag, Helmut 04465 11 0107 559,31 9
16. FT 08 001 Loebens E.+H. 03844 12 1053 549,86 9
17. FT 06 004 Steinbach,J. 01980 12 3222 544,83 9
18. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 09 0351 526,00 9
19. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 10 0263 521,44 10
20. FT 15 006 Habermehl Reinh 01534 11 0406 512,92 9
21. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 10 0031 504,62 10
22. FT 10 004 Schmitz,Toni 06958 09 0301 499,78 10
23. FT 15 044 SG König und Sohn 00814 10 1843 498,96 9
24. FT 06 002 Hammerl,Georg 01625 12 1165 493,54 9
25. FT 15 048 Klotz, Benno 04465 11 0258 493,22 9

Bestes hessisches Altweibchen

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. FT 06 005 SG Memic+Klajic 08377 10 0428W 758,68 10
2. FT 05 005 Emmerich, Helger 00943 12 0865W 751,16 10
3. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 01980 12 3165W 711,35 9
4. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06847 12 0594W 701,50 10
5. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 09 1809W 698,25 10
6. FT 05 005 Emmerich, Helger 00943 12 0875W 640,46 8
7. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 01980 10 0151W 629,17 10
8. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 12 0364W 612,43 7
9. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 12 3674W 562,30 8
10. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 12 0353W 552,74 10
11. FT 15 013 Schuster,Roland 04465 12 0009W 549,42 10
12. FT 15 013 Schuster,Roland 07304 12 0221W 536,90 9
13. FT 15 043 SG Matern und Sohn 04465 12 0696W 513,55 8
14. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 11 0427W 506,20 7
15. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 12 3657W 504,35 8
16. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 01980 12 3111W 484,44 10
17. FT 06 005 SG Memic+Klajic 08377 12 0615W 473,58 7
18. FT 06 004 Steinbach,J. 01980 12 3209W 470,69 5
19. FT 06 005 SG Memic+Klajic 08377 11 0177W 467,96 8
20. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 01980 08 2496W 453,86 7
21. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 11 0420W 449,91 9
22. FT 12 096 Mueller, Bernd 06432 11 0399W 449,71 7
23. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 12 3621W 440,40 5
24. FT 15 107 Eller, Werner 01896 10 0416W 425,21 8
25. FT 15 013 Schuster,Roland 03145 09 2411W 424,71 7

Bester jährige Vogel Hessens

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 13 0686 699,50 9
2. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 13 0425 665,35 10
3. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0500 607,37 8
4. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 13 0026 548,98 7
5. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 13 0702 539,67 8
6. FT 08 001 Loebens E.+H. B 13 3015970 527,57 9
7. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0518 513,86 7
8. FT 12 096 Mueller, Bernd 07304 13 0589 488,97 7
9. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0467 483,03 8
10. FT 15 006 Habermehl Reinh 04465 13 0764 464,53 7
11. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 13 0419 459,25 9
12. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1243 430,41 5
13. FT 08 001 Loebens E.+H. 03844 13 0855 400,20 6
14. FT 08 001 Loebens E.+H. 03844 13 0886 398,72 7
15. FT 08 001 Loebens E.+H. 07304 13 0557 387,13 6
16. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 13 0417 386,25 6
17. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1274 375,37 6
18. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1264 372,27 6
19. FT 12 001 Fortmann Heinz 07304 13 0361 358,36 7
20. FT 08 001 Loebens E.+H. 04149 13 0309 357,90 6
21. FT 08 001 Loebens E.+H. 03844 13 0870 355,74 7
22. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1258 345,73 7
23. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1273 334,68 4
24. FT 15 042 Freitag, Helmut 04465 13 1082 324,52 7
25. FT 11 001 Schweitzer Jürgen 07080 13 0205 322,53 6

Bestes jährige Weibchen Hessens

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1262W 869,77 10
2. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1261W 617,50 10
3. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 13 0588W 592,49 8
4. FT 10 004 Schmitz,Toni 03318 13 0169W 529,30 8
5. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0454W 520,97 8
6. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1393W 495,79 8
7. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1278W 490,00 7
8. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 01980 13 0148W 485,54 8
9. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0418W 466,62 6
10. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1389W 453,20 6
11. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 13 0695W 447,73 6
12. FT 12 096 Mueller, Bernd 07304 13 0542W 436,54 6
13. FT 06 004 Steinbach,J. 01980 13 0526W 433,08 8
14. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 13 0039W 432,61 8
15. FT 15 107 Eller, Werner 04465 13 0867W 406,35 7
16. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0420W 405,02 6
17. FT 10 004 Schmitz,Toni 06958 13 0362W 402,54 5
18. FT 15 013 Schuster,Roland 04465 13 0236W 376,51 7
19. FT 15 013 Schuster,Roland 07304 13 0567W 374,94 7
20. FT 12 096 Mueller, Bernd 07304 13 0520W 372,72 6
21. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 13 0612W 362,81 6
22. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 13 0687W 357,65 5
23. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 13 0583W 337,23 6
24. FT 15 013 Schuster,Roland 03844 13 0955W 319,64 4
25. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0429W 316,83 5

Hessenmeisterschaft 150-299 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 378,10 4
2. FT 11 001 Schweitzer Jürgen 375,37 4
3. FT 15 043 SG Matern und Sohn 373,49 4
4. FT 10 004 Schmitz,Toni 366,12 4
5. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 365,52 4
6. FT 15 044 SG König und Sohn 362,09 4
7. FT 15 048 Klotz, Benno 356,41 4
8. FT 15 107 Eller, Werner 348,86 4
9. FT 12 096 Mueller, Bernd 345,53 4
10. FT 15 006 Habermehl Reinh 345,07 4
11. FT 06 005 SG Memic+Klajic 343,11 4
12. FT 15 013 Schuster,Roland 325,66 4
13. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 322,15 4
14. FT 06 002 Hammerl,Georg 320,98 4
15. FT 08 001 Loebens E.+H. 318,56 4
16. FT 06 012 Henkel, Kurt 308,37 4
17. FT 15 002 Wermke, Rüdiger 298,94 4
18. FT 15 042 Freitag, Helmut 292,69 4
19. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 287,07 4
20. FT 13 005 Sutor Egon 279,02 4

Hessenmeisterschaft 300-399 km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 380,11 4
2. FT 15 044 SG König und Sohn 378,96 4
3. FT 05 005 Emmerich, Helger 369,29 4
4. FT 10 004 Schmitz,Toni 364,06 4
5. FT 06 005 SG Memic+Klajic 357,07 4
6. FT 15 013 Schuster,Roland 353,96 4
7. FT 08 001 Loebens E.+H. 353,19 4
8. FT 15 006 Habermehl Reinh 345,52 4
9. FT 15 042 Freitag, Helmut 342,05 4
10. FT 11 001 Schweitzer Jürgen 338,55 4
11. FT 06 002 Hammerl,Georg 330,87 4
12. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 324,11 4
13. FT 12 096 Mueller, Bernd 318,93 4
14. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 316,77 4
15. FT 06 004 Steinbach,J. 313,01 4
16. FT 15 107 Eller, Werner 311,86 4
17. FT 02 003 Kreft Kurt 302,83 4
18. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 293,42 4
19. FT 12 097 Andratzek, Manfred 286,98 4
20. FT 06 012 Henkel, Kurt 277,64 4

Hessenmeisterschaft 400-499 k m

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 384,36 4
2. FT 06 004 Steinbach,J. 383,75 4
3. FT 08 001 Loebens E.+H. 380,32 4
4. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 376,98 4
5. FT 05 005 Emmerich, Helger 371,94 4
6. FT 06 005 SG Memic+Klajic 369,60 4
7. FT 15 044 SG König und Sohn 361,33 4
8. FT 15 042 Freitag, Helmut 341,67 4
9. FT 12 096 Mueller, Bernd 336,66 4
10. FT 15 006 Habermehl Reinh 320,96 4
11. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 313,67 4
12. FT 02 004 Ließmann Manfred 311,91 4
13. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 305,32 4
14. FT 15 107 Eller, Werner 293,43 4
15. FT 15 043 SG Matern und Sohn 285,83 4
16. FT 13 005 Sutor Egon 284,86 4
17. FT 06 002 Hammerl,Georg 280,08 4
18. FT 15 013 Schuster,Roland 268,41 4
19. FT 15 048 Klotz, Benno 264,69 4
20. FT 11 001 Schweitzer Jürgen 240,25 4

Hessenmeisterschaft ab 500km

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. FT 15 006 Habermehl Reinh 196,00 2
2. FT 08 001 Loebens E.+H. 182,80 2
3. FT 10 004 Schmitz,Toni 180,80 2
4. FT 12 096 Mueller, Bernd 179,93 2
5. FT 06 005 SG Memic+Klajic 179,20 2
6. FT 15 107 Eller, Werner 174,00 2
7. FT 13 005 Sutor Egon 172,80 2
8. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 168,80 2
9. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 168,23 2
10. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 167,22 2
11. FT 05 005 Emmerich, Helger 164,40 2
12. FT 15 044 SG König und Sohn 153,60 2
13. FT 15 043 SG Matern und Sohn 151,84 2
14. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 150,80 2
15. FT 15 013 Schuster,Roland 133,60 2
16. FT 02 004 Ließmann Manfred 123,60 2
17. FT 15 048 Klotz, Benno 122,00 2
18. FT 11 001 Schweitzer Jürgen 122,00 2
19. FT 06 002 Hammerl,Georg 116,40 2
20. FT 12 001 Fortmann Heinz 110,00 2

Hessenmeisterschaft 2014

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. WB 22 004 Reichstein H+Th 14 5296 1364,42
2. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 14 5136 1359,27
3. UK 16 001 Geis Hans 14 5216 1331,59
4. UK 12 005 Poeml Franz 14 5224 1329,27
5. UK 17 003 Filz B+A 14 5224 1299,56
6. GN 06 001 Wolf + Sohn 14 4918 1290,71
7. FB 03 018 SG Röder+Balser 14 5040 1271,01
8. UK 09 019 Sztuba G.+Marco 14 5400 1269,57
9. FT 15 044 SG König und Sohn 14 5152 1255,98
10. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 14 5160 1253,84
11. UK 09 007 Anthes Heinz 14 5224 1250,85
12. FT 06 005 SG Memic+Klajic 14 5104 1248,98
13. WB 22 002 Hinter Helmut 14 5188 1246,19
14. FB 01 004 Sudul Jan+Anja 14 5104 1245,05
15. UK 12 004 Mueller Walter 14 5224 1243,39
16. GG 11 016 Pitz, Florian 14 5148 1241,91
17. MS 10 002 Rade Kolasinac 14 5136 1239,97
18. UK 11 022 Ratkoceri Ismet 14 5152 1239,61
19. AS 04 004 Garth , Werner 14 4918 1236,78
20. WB 05 018 SG Kozok - Fanty 14 5214 1236,49

Regional-Meisterschaft SW

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MZ 05 010 Schwalbach Karl 43 18520 2948,88
2. UK 09 007 Anthes Heinz 42 18362 2650,71
3. WB 22 004 Reichstein H+Th 41 18019 3168,63
4. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 41 17938 3153,19
5. WB 05 003 SG Fraund Bialas P+R 40 17631 2512,87
6. UK 17 003 Filz B+A 40 17093 2858,78
7. FT 06 005 SG Memic+Klajic 39 16884 2188,19
8. WB 05 018 SG Kozok - Fanty 39 16705 2954,20
9. UK 16 001 Geis Hans 38 17105 2402,23
10. WB 22 002 Hinter Helmut 38 16761 2503,04
11. FT 05 005 Emmerich, Helger 38 16480 2161,74
12. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 38 16470 2419,31
13. UK 11 022 Ratkoceri Ismet 38 16343 2490,50
14. UK 12 005 Poeml Franz 38 15989 2548,18
15. MS 10 002 Rade Kolasinac 38 15830 2605,11
16. FT 15 044 SG König und Sohn 38 15778 2307,85
17. MS 18 028 Dieter Pawolka 37 16445 1877,68
18. FB 01 004 Sudul Jan+Anja 37 16281 2133,80
19. WB 05 022 Schiebener, Horst 37 16158 2634,18
20. MZ 18 001 Kaiser H. u. I. 37 16102 2468,04
21. WB 16 003 Wissenborn Harry 36 14874 2177,92
22. UK 09 019 Sztuba G.+Marco 35 15187 2251,40
23. FT 15 042 Freitag, Helmut 35 14731 1704,29
24. MZ 16 040 Hauck Adolf 34 14649 2008,04
25. UK 12 004 Mueller Walter 34 14629 1887,85
26. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 34 14593 1816,54
27. WB 16 009 Kammerer N.& K. 33 14301 2181,84
28. FT 15 043 SG Matern und Sohn 33 14301 1322,97
29. MS 11 006 SG Becker+Hechtberge 33 14204 2120,57
30. FT 08 001 Loebens E.+H. 33 14189 2095,92
31. MZ 04 002 Kraeuter+Hartung 33 14045 2053,96
32. UK 05 009 Ochs Konrad 33 14020 1723,21
33. MZ 04 006 Mueller, Ignaz 33 13605 1920,50
34. WB 15 001 SG.Wilhem u.Bogardi 33 12985 2292,74
35. MS 14 025 Raimund Ganswindt 32 14143 2088,24
36. MZ 07 002 Knodel, Rudolf 32 13929 1549,22
37. MZ 15 015 Radzkowski WGN 32 13841 1672,79
38. MS 14 009 Alfred Sielka 32 13795 1805,34
39. WB 05 016 Kern Joh. & Th. 32 13462 2028,14
40. UK 15 015 Janssen Gerit 32 12802 1626,96
41. FB 03 018 SG Röder+Balser 31 13396 1612,15
42. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 31 12982 1440,64
43. FT 13 005 Sutor Egon 30 13443 1296,51
44. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 30 13124 1571,27
45. UK 07 001 Oruli+Rajic 30 12895 1658,87
46. FT 06 002 Hammerl,Georg 30 12716 1377,09
47. WB 05 017 Tiefenbach Günter 30 12650 1734,28
48. FT 02 004 Ließmann Manfred 30 12496 1294,39
49. UK 15 005 Krenn Josef 30 12394 1603,10
50. MS 18 002 H.u.M. Hollmann 30 12296 1863,52
51. WB 05 005 Jonek Eberhard 30 12286 1815,00
52. FB 04 047 Matern,Momo+Falk 29 12506 1261,00
53. FT 11 001 Schweitzer Jürgen 29 11943 1288,86
54. FT 10 004 Schmitz,Toni 28 12123 1363,53
55. MS 14 012 Werner Bednorz 28 11861 1363,93
56. MS 07 006 Aki Zourlandonis 28 11739 1332,59
57. UK 05 005 Stamm Dieter 28 11580 1398,58
58. FT 12 096 Mueller, Bernd 28 11170 1410,43
59. FT 15 006 Habermehl Reinh 27 11514 1544,68
60. FT 15 013 Schuster,Roland 27 10915 1288,58

3.5. - 3 schnellste Tauben - 10 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 08 001 Loebens E.+H. 3562.727 3 513

10.5. - 3 schnellste Tauben - 10 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 5349.340 3 693

17.5. - Stifter: J. Steinbach - 15 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 3750.798 3 786

17.5. - Stifter: K. Henkel - 10 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 3 786

24.5. - Stifter: SG Sommer - 15 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 3 966

24.5. - Stifter: K. Henkel - 15 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 3 966

31.5. - Stifter: Verien 3 - 10 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 3 1134

31.5. - Stifter:Freitag - 15 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 15 044 SG König und Sohn 3 1134

07.6. - Stifter: Löbens E+H - 15 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 3 1377

07.6. - Stifter: Scherre E+M - 15 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 3 1377

07.6. - Stifter: Matern J - 10 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 08 001 Loebens E.+H. 3 1377

14.6. - Stifter: Hammerl, G - 15 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 08 001 Loebens E.+H. 3 1377

14.6. - Stifter: Verein 05 - 10 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 06 005 SG Memic+Klajic 3 1377

21.6. - Stifter: Emmerich, H. - 15 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 06 005 SG Memic+Klajic 2472.164 2 918

21.6. - Stifter: Hammerl, G. - 15 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 3 1377

21.6. - Stifter: Henkel, K. - 15 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 3 1377

29.6. - Stifter: Schweitzer,J. - 15 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 3 1734

29.6. - Stifter: Müller, B. - 15 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 15 107 Eller, Werner 3 1734

05.7. - Stifter: Hammerl, G - 15 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 4534.677 3 1134

05.7. - Stifter: Verein 07 - 10 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 12 096 Mueller, Bernd 4509.071 3 1134

05.7. - Stifter: Matern, J. - 10 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 06 005 SG Memic+Klajic 3 1134

12.7. - Stifter: Henkel, K - 15 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 3952.452 3 786

12.7. - Stifter: Löbens, E+H - 10 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 3835.632 3 786

12.7. - Stifter: König, B. - 10 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 15 044 SG König und Sohn 3737.447 3 786

19.7. - Stifter: Schmitz, T. - 15 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 06 005 SG Memic+Klajic 3295.668 3 1134

19.7. - Stifter: Verein 08 - 10 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 10 004 Schmitz,Toni 3 1134

19.7. - Stifter: Rühl, H.J. - 15 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 06 005 SG Memic+Klajic 3232.207 3 1134

26.7. - Stifter: Kl. Borgmann - 15 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 15 013 Schuster,Roland 2 1276

26.7. - Stifter: Scherre E + M - 15 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 2463.324 2 1276

26.7. - Stifter: Hammerl Gg. - 10 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 2548.855 2 1276

26.7. - Stifter: Sutor, E. - 20 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 05 005 Emmerich, Helger 2553.949 2 1276

Regional-Meisterschaft 5 beste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. FT 15 044 SG König und Sohn 19 945,12 9761
2. FT 06 005 SG Memic+Klajic 18 1124,93 9137
3. FT 08 001 Loebens E.+H. 17 944,10 8635
4. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 17 890,81 8692
5. FT 15 042 Freitag, Helmut 17 791,33 8574
6. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 16 1160,05 8072
7. FT 05 005 Emmerich, Helger 16 821,40 8426
8. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 16 798,36 8426
9. FT 10 004 Schmitz,Toni 15 633,46 7684
10. FT 15 013 Schuster,Roland 15 425,00 7444
11. FT 13 005 Sutor Egon 14 706,32 7357
12. FT 12 096 Mueller, Bernd 14 701,38 6881
13. FT 15 043 SG Matern und Sohn 14 619,30 7182
14. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 14 580,42 6763
15. FT 06 004 Steinbach,J. 13 761,50 6139
16. FT 15 006 Habermehl Reinh 13 644,97 6436
17. FT 02 004 Ließmann Manfred 12 511,85 5694
18. FT 06 002 Hammerl,Georg 12 472,75 6052
19. FT 15 107 Eller, Werner 11 687,25 5485
20. FT 11 001 Schweitzer Jürgen 11 540,22 5249
21. FT 12 001 Fortmann Heinz 9 420,63 4241
22. FT 15 048 Klotz, Benno 9 293,40 4359
23. FT 06 012 Henkel, Kurt 9 276,46 4477
24. FT 12 004 Feuerbach Harald 8 423,21 4150
25. FT 12 097 Andratzek, Manfred 7 290,13 3351
26. FT 05 003 Mehr Ferdy 7 156,82 3469
27. FT 15 002 Wermke, Rüdiger 6 173,19 2670
28. FT 02 003 Kreft Kurt 6 129,44 3024
29. FT 14 004 Koerner,T. 5 208,25 2579
30. FT 08 010 Ruehl Hans-Joachim 5 149,47 2461
31. FT 08 011 Zaki, Ahmad 4 150,45 1898
32. FT 13 001 Braun,Heinz 3 22,16 1335

Regional-Meisterschaft 5 beste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. WB 22 004 Reichstein H+Th 20 10385 1794,00
2. AS 04 007 Mueller , Wilfried 20 9210 1556,39
3. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 20 10385 1541,80
4. GN 06 001 Wolf + Sohn 20 9210 1541,50
5. WB 05 018 SG Kozok - Fanty 20 10385 1505,73
6. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 20 9210 1433,24
7. AS 06 001 Ruppert,Heinr+Buchta 20 9210 1370,59
8. GN 05 020 Heyer,Udo 20 9210 1327,28
9. MS 14 025 Raimund Ganswindt 20 10385 1312,14
10. GN 14 011 Ruhl, Klaus 20 9210 1293,65
11. WB 05 003 SG Fraund Bialas P+R 20 10385 1250,53
12. UK 09 007 Anthes Heinz 20 10385 1137,13
13. UK 09 019 Sztuba G.+Marco 20 10385 1025,48
14. AS 04 004 Garth , Werner 19 8703 1371,98
15. AS 03 005 Interthal, Karl 19 8796 1182,91
16. GN 09 004 Lepper-Hansman 19 8796 1123,63
17. UK 16 001 Geis Hans 19 9940 1100,44
18. FT 15 044 SG König und Sohn 19 9761 945,12
19. WB 05 022 Schiebener, Horst 18 9137 1431,72
20. UK 17 003 Filz B+A 18 9198 1230,26
21. GN 03 002 Wostl,Herbert 18 8289 1209,92
22. UK 11 022 Ratkoceri Ismet 18 9137 1168,75
23. UK 07 001 Oruli+Rajic 18 9259 1144,12
24. FT 06 005 SG Memic+Klajic 18 9137 1124,93
25. GN 10 015 Jost,Manfred 18 8382 1113,07
26. UK 12 005 Poeml Franz 18 9198 1111,37
27. MS 10 002 Rade Kolasinac 18 9137 1089,06
28. MS 18 028 Dieter Pawolka 18 9316 1026,14
29. MS 11 006 SG Becker+Hechtberge 17 8513 1236,36
30. MZ 05 010 Schwalbach Karl 17 8574 1096,12
31. MZ 16 040 Hauck Adolf 17 8635 1086,54
32. MZ 18 001 Kaiser H. u. I. 17 8513 1060,06
33. AS 02 007 Damm, H.-D. 17 7782 1058,83
34. AS 04 008 Kegel, Andreas 17 7689 999,79
35. FT 08 001 Loebens E.+H. 17 8635 944,10
36. MS 14 009 Alfred Sielka 17 8871 902,76
37. UK 12 004 Mueller Walter 17 8574 898,04
38. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 17 8692 890,81
39. FT 15 042 Freitag, Helmut 17 8574 791,33
40. FB 03 018 SG Röder+Balser 17 8753 728,04
41. MZ 15 015 Radzkowski WGN 17 8932 680,84
42. WB 16 009 Kammerer N.& K. 16 8369 1219,39
43. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 16 8072 1160,05
44. WB 22 002 Hinter Helmut 16 8190 1094,66
45. MZ 04 006 Mueller, Ignaz 16 7889 1064,64
46. WB 05 016 Kern Joh. & Th. 16 8011 1005,27
47. MZ 07 002 Knodel, Rudolf 16 8011 863,66
48. MZ 04 002 Kraeuter+Hartung 16 8308 836,21
49. FT 05 005 Emmerich, Helger 16 8426 821,40
50. GN 05 021 Jochum Benjamin 16 7275 812,43

Regional-Bester Altvogel-SW

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. UK 12 005 Poeml Franz 04422 12 0351 9 693,28 3918
2. WB 05 003 SG Fraund Bialas P+R 02070 09 0344 9 682,24 3918
3. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 12 0265 9 647,45 3918
4. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 12 0701 9 566,10 3918
5. MS 10 002 Rade Kolasinac 01329 11 2508 9 564,92 3918
6. WB 05 022 Schiebener, Horst 02070 12 0030 9 547,99 3918
7. MZ 15 015 Radzkowski WGN 09540 11 0794 9 528,55 3918
8. UK 12 004 Mueller Walter 07312 09 0579 9 446,35 3918
9. UK 07 001 Oruli+Rajic 01329 12 3534 9 444,02 3918
10. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 10 0031 9 405,92 3918
11. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 10 0263 9 375,57 3918
12. FT 05 005 Emmerich, Helger 00943 12 0897 9 323,87 3918
13. MS 10 002 Rade Kolasinac 01329 11 2509 9 313,93 3918
14. MZ 07 002 Knodel, Rudolf 03652 12 0435 9 301,64 3918
15. MZ 05 010 Schwalbach Karl 03866 11 0364 8 718,61 3294
16. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 12 0632 8 702,88 3555
17. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 12 0205 8 672,87 3355
18. WB 05 018 SG Kozok - Fanty 02070 11 0262 8 652,75 3555
19. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 11 0430 8 622,45 3611
20. WB 05 018 SG Kozok - Fanty 02070 11 0474 8 619,65 3555
21. MS 10 002 Rade Kolasinac 01329 10 2686 8 613,16 3294
22. UK 11 022 Ratkoceri Ismet 01329 12 3169 8 605,38 3294
23. WB 05 016 Kern Joh. & Th. 02070 11 0372 8 602,05 3355
24. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 12 0446 8 589,11 3473
25. UK 09 007 Anthes Heinz 08377 10 0666 8 580,72 3355
26. UK 17 003 Filz B+A 00943 12 0740 8 576,26 3555
27. MZ 15 015 Radzkowski WGN 09540 11 0741 8 557,43 3555
28. WB 05 003 SG Fraund Bialas P+R 02070 10 0293 8 545,97 3555
29. WB 05 022 Schiebener, Horst 02070 11 0058 8 545,86 3555
30. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 12 0729 8 541,31 3355
31. WB 05 003 SG Fraund Bialas P+R 02070 12 0154 8 535,65 3555
32. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 11 0536 8 530,06 3294
33. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 12 0319 8 524,64 3355
34. MS 10 002 Rade Kolasinac 01329 11 2516 8 518,93 3555
35. UK 17 003 Filz B+A 00943 10 0022 8 517,30 3355
36. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 10 0257 8 502,29 3473
37. WB 05 003 SG Fraund Bialas P+R 02070 11 0250 8 498,07 3473
38. MZ 05 010 Schwalbach Karl 03866 10 0016 8 497,06 3355
39. MZ 05 010 Schwalbach Karl 03866 10 0035 8 486,51 3555
40. WB 22 002 Hinter Helmut 01888 12 0162 8 478,15 3473
41. WB 05 003 SG Fraund Bialas P+R 02070 11 0126 8 474,81 3355
42. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 09 0402 8 466,42 3611
43. WB 05 003 SG Fraund Bialas P+R 02070 12 0156 8 465,02 3555
44. MZ 05 010 Schwalbach Karl 03866 11 0355 8 464,50 3355
45. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 12 0605 8 462,25 3473
46. UK 12 005 Poeml Franz 04422 11 0103 8 455,45 3473
47. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 11 0414 8 450,13 3355
48. WB 16 009 Kammerer N.& K. 06668 11 0309 8 446,04 3355
49. MZ 16 040 Hauck Adolf 08537 12 0119 8 442,71 3555
50. UK 09 007 Anthes Heinz 08377 10 0670 8 438,04 3555
51. MS 14 025 Raimund Ganswindt 09623 09 1603 8 414,75 3555
52. FT 06 004 Steinbach,J. 01980 12 3222 8 410,58 3294
53. UK 05 009 Ochs Konrad 07312 07 0178 8 410,27 3473
54. FB 01 004 Sudul Jan+Anja 04746 11 0951 8 380,50 3294
55. FB 03 018 SG Röder+Balser 03028 10 0665 8 373,55 3355
56. UK 09 007 Anthes Heinz 08377 09 0467 8 362,92 3473
57. FT 13 005 Sutor Egon 08032 12 0050 8 347,64 3473
58. FT 10 004 Schmitz,Toni 06958 09 0301 8 343,82 3555
59. WB 05 017 Tiefenbach Günter 02070 10 0389 8 340,42 3294
60. FT 15 042 Freitag, Helmut 04465 10 0172 8 326,74 3473

Regional-Bester jährige Vogel-SW

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 13 1002 9 658,14 3918
2. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 13 0812 9 608,07 3918
3. UK 12 005 Poeml Franz 04422 13 0186 9 578,75 3918
4. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 13 0425 9 472,28 3918
5. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 13 0869 8 644,59 3355
6. WB 22 002 Hinter Helmut 08575 13 1503 8 631,16 3355
7. WB 05 018 SG Kozok - Fanty 00311 13 0304 8 623,31 3294
8. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 13 1085 8 571,26 3355
9. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 13 0758 8 471,77 3355
10. UK 05 006 Schrimpf Bernd 07312 13 0518 8 394,42 3294
11. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 03816 13 0518 7 594,28 3048
12. WB 05 003 SG Fraund Bialas P+R 02070 13 0149 7 572,02 2931
13. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 13 0686 7 541,06 3248
14. WB 05 018 SG Kozok - Fanty 00311 13 0312 7 531,57 3110
15. UK 05 009 Ochs Konrad 07312 13 0664 7 514,42 2849
16. WB 16 003 Wissenborn Harry 06668 13 1428 7 497,46 2731
17. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 13 1019 7 493,80 2931
18. MZ 05 010 Schwalbach Karl 03866 13 1545 7 484,56 3110
19. UK 12 005 Poeml Franz 04422 13 0101 7 484,20 2931
20. FT 08 001 Loebens E.+H. B 13 3015970 7 473,55 2731
21. WB 16 005 Keutmann Fritz 06668 13 1091 7 469,18 2931
22. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 13 0833 7 458,12 2731
23. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 13 1105 7 451,66 3048
24. WB 05 017 Tiefenbach Günter 02070 13 0564 7 442,56 2931
25. MZ 07 002 Knodel, Rudolf 08249 13 0034 7 432,73 2910
26. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 13 1128 7 407,57 3248
27. UK 12 005 Poeml Franz 04422 13 0131 7 401,36 3110
28. WB 05 005 Jonek Eberhard 02070 13 0094 7 397,16 2731
29. WB 05 005 Jonek Eberhard 02070 13 0087 7 395,48 2849
30. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0467 7 379,58 2931
31. WB 05 003 SG Fraund Bialas P+R 02070 13 0123 7 354,66 3248
32. MS 14 009 Alfred Sielka 09623 13 0103 7 336,51 3110
33. FT 15 044 SG König und Sohn 04465 13 0419 7 320,56 2987
34. UK 16 002 Moog Rainer 00684 13 1031 7 300,13 2731
35. WB 22 002 Hinter Helmut 08575 13 1517 7 293,61 3048
36. UK 07 001 Oruli+Rajic BH 13 1125381 7 280,52 2849
37. MZ 15 015 Radzkowski WGN 09540 13 0810 7 193,98 3048
38. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 13 0887 6 518,85 2568
39. MZ 05 010 Schwalbach Karl 03866 13 1516 6 489,00 2603
40. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 13 1064 6 465,48 2568
41. MS 11 006 SG Becker+Hechtberge 06670 13 0034 6 463,12 2885
42. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 13 0871 6 456,43 2568
43. UK 16 001 Geis Hans 00684 13 0932 6 455,59 2424
44. WB 05 003 SG Fraund Bialas P+R 02070 13 0106 6 448,63 2568
45. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0500 6 446,86 2542
46. FT 12 096 Mueller, Bernd 07304 13 0589 6 440,58 2583
47. WB 05 018 SG Kozok - Fanty 02070 13 0867 6 429,79 2486
48. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 13 0026 6 417,34 2486
49. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 13 1020 6 415,32 2885
50. GG 12 004 SG Weber 08525 13 0584 6 415,13 2424
51. WB 05 016 Kern Joh. & Th. 02070 13 0604 6 414,12 2486
52. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 13 1028 6 407,02 2368
53. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0518 6 406,31 2486
54. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 13 0841 6 403,90 2624
55. WB 05 003 SG Fraund Bialas P+R 02070 13 0150 6 402,22 2368
56. WB 16 009 Kammerer N.& K. 06668 13 1309 6 401,47 2803
57. GG 12 004 SG Weber 08525 13 0628 6 398,30 2424
58. UK 09 019 Sztuba G.+Marco 08377 13 0608 6 395,18 2624
59. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 01980 13 0702 6 395,14 2286
60. WB 05 016 Kern Joh. & Th. 02070 13 0628 6 393,82 2368

Regional-Bestes Weibchen-SW

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 12 0290W 9 764,25 3918
2. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 12 0727W 9 750,34 3918
3. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 11 0419W 9 671,51 3918
4. FT 06 005 SG Memic+Klajic 08377 10 0428W 9 655,10 3918
5. WB 05 018 SG Kozok - Fanty 02070 12 0740W 9 630,42 3918
6. UK 11 022 Ratkoceri Ismet 01329 12 3124W 9 620,73 3918
7. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 10 1658W 9 600,44 3918
8. UK 17 003 Filz B+A 00943 11 0150W 9 585,91 3918
9. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 12 0622W 9 578,19 3918
10. MZ 04 002 Kraeuter+Hartung 02978 11 0101W 9 561,05 3918
11. MS 14 009 Alfred Sielka 09623 11 1273W 9 558,49 3918
12. UK 09 007 Anthes Heinz 08377 10 0620W 9 534,58 3918
13. FT 06 001 Bartoschek,Gerhard 01980 10 0151W 9 494,44 3918
14. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 09 1809W 9 482,80 3918
15. FT 15 043 SG Matern und Sohn 04465 12 0689W 9 309,43 3918
16. FT 05 005 Emmerich, Helger 00943 12 0865W 8 635,97 3473
17. UK 09 007 Anthes Heinz 08377 12 0822W 8 625,43 3555
18. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 11 0453W 8 615,27 3473
19. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 11 1904W 8 595,43 3473
20. UK 11 022 Ratkoceri Ismet 01329 11 2660W 8 573,68 3294
21. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 12 0413W 8 557,67 3355
22. MZ 18 001 Kaiser H. u. I. 02344 11 0060W 8 554,61 3294
23. MS 18 028 Dieter Pawolka 05222 12 0318W 8 553,40 3555
24. WB 22 004 Reichstein H+Th 02901 10 0103W 8 542,98 3555
25. WB 05 018 SG Kozok - Fanty 02070 12 0747W 8 535,24 3555
26. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 12 0740W 8 529,86 3294
27. MZ 04 002 Kraeuter+Hartung 02978 12 0242W 8 526,56 3355
28. MZ 16 040 Hauck Adolf 08537 12 0104W 8 505,40 3555
29. UK 17 003 Filz B+A 00943 12 0706W 8 502,68 3555
30. MZ 18 001 Kaiser H. u. I. 02344 10 0142W 8 500,41 3355
31. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 10 1742W 8 461,93 3611
32. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 12 0353W 8 443,03 3294
33. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06847 12 0594W 8 430,32 3473
34. UK 17 003 Filz B+A 00943 09 0420W 8 375,44 3473
35. UK 09 007 Anthes Heinz 08377 10 0640W 8 323,40 3555
36. FT 12 096 Mueller, Bernd 06433 12 0301W 8 279,88 3294
37. UK 09 019 Sztuba G.+Marco 08377 12 0114W 8 261,55 3294
38. FT 15 043 SG Matern und Sohn 04465 12 0671W 8 238,35 3611
39. UK 17 003 Filz B+A 00943 12 0733W 7 640,94 2992
40. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 12 0720W 7 636,99 2992
41. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 10 0214W 7 615,52 3048
42. WB 05 018 SG Kozok - Fanty 06001 12 0367W 7 574,64 3248
43. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 12 0619W 7 560,71 3248
44. WB 15 001 SG.Wilhem u.Bogardi 06585 11 0813W 7 551,76 2987
45. WB 22 004 Reichstein H+Th 01568 12 0077W 7 541,51 2931
46. UK 17 003 Filz B+A 00943 10 0010W 7 521,90 2931
47. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 09 0010W 7 519,24 2931
48. FB 01 004 Sudul Jan+Anja 04746 12 1169W 7 509,41 2731
49. FT 06 008 Gebr. W+R Knopp 01980 12 3165W 7 509,02 2910
50. MS 14 025 Raimund Ganswindt 04422 11 0192W 7 507,90 3248
51. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 11 0444W 7 507,27 3192
52. WB 15 001 SG.Wilhem u.Bogardi 06585 12 0932W 7 500,88 2931
53. UK 17 003 Filz B+A 00943 10 0003W 7 499,08 2731
54. UK 17 003 Filz B+A 00943 11 0117W 7 489,40 2731
55. UK 09 019 Sztuba G.+Marco 08377 11 0561W 7 477,01 2987
56. FB 01 004 Sudul Jan+Anja 04746 11 1099W 7 475,96 2931
57. UK 17 003 Filz B+A 00943 11 0101W 7 470,11 2992
58. WB 15 001 SG.Wilhem u.Bogardi 06585 12 0913W 7 469,35 2731
59. UK 16 018 Nockemann Klaus 00684 12 0709W 7 454,46 2731
60. UK 11 022 Ratkoceri Ismet 01329 11 2480W 7 451,17 2731

Regional-Bestes jährige Weibchen-SW

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 13 0832W 9 608,34 3918
2. WB 05 018 SG Kozok - Fanty 02070 13 0851W 8 659,31 3294
3. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1262W 8 629,97 3355
4. MS 14 009 Alfred Sielka 09623 13 0124W 8 572,91 3611
5. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1261W 8 523,23 3355
6. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 13 1126W 8 521,90 3355
7. WB 05 018 SG Kozok - Fanty 02070 13 0130W 8 466,74 3473
8. UK 16 002 Moog Rainer 00684 13 1046W 8 460,79 3473
9. WB 05 018 SG Kozok - Fanty 02070 13 0163W 8 422,52 3555
10. WB 05 018 SG Kozok - Fanty 00311 13 0308W 8 380,41 3355
11. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 13 0747W 8 372,67 3611
12. UK 17 003 Filz B+A 00943 13 1143W 8 268,62 3294
13. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 13 0840W 7 558,28 2849
14. WB 05 018 SG Kozok - Fanty 02070 13 0540W 7 557,83 2931
15. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 13 1034W 7 556,83 3248
16. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 13 1023W 7 556,75 2931
17. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 13 1011W 7 544,15 3248
18. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 13 0709W 7 507,48 3248
19. WB 05 003 SG Fraund Bialas P+R 02070 13 0112W 7 488,90 2731
20. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 13 0882W 7 469,25 2987
21. FT 10 004 Schmitz,Toni 03318 13 0169W 7 464,49 3166
22. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 13 0705W 7 463,48 2731
23. MS 10 002 Rade Kolasinac 00935 13 0317W 7 454,27 2987
24. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 13 0836W 7 445,18 2931
25. UK 05 009 Ochs Konrad 07312 13 0684W 7 411,66 2849
26. UK 16 002 Moog Rainer 00684 13 1030W 7 362,59 2731
27. MS 18 028 Dieter Pawolka 05222 13 4539W 7 361,14 2931
28. MZ 08 001 Stein, Adolf + Frau 08699 13 0903W 7 328,89 2731
29. FT 06 004 Steinbach,J. 01980 13 0526W 7 316,59 2987
30. FB 06 058 Wagner,Werner 04995 13 0166W 7 250,57 2910
31. UK 09 019 Sztuba G.+Marco 08377 13 0642W 7 197,10 3248
32. WB 05 018 SG Kozok - Fanty 02070 13 0865W 6 560,54 2368
33. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 13 1084W 6 528,57 2885
34. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 13 1083W 6 527,82 2368
35. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 13 0918W 6 527,36 2486
36. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 13 0856W 6 516,76 2286
37. WB 05 018 SG Kozok - Fanty 06111 13 0569W 6 510,01 2486
38. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 13 1015W 6 484,75 2368
39. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 13 0872W 6 481,52 2568
40. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 13 0713W 6 479,71 2424
41. MZ 04 006 Mueller, Ignaz 05382 13 0633W 6 473,63 2568
42. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 13 0917W 6 450,75 2624
43. WB 22 004 Reichstein H+Th 08575 13 1026W 6 438,60 2568
44. FT 06 005 SG Memic+Klajic 01980 13 0454W 6 434,17 2486
45. UK 03 005 Kilb Karlheinz 04163 13 0064W 6 430,26 2568
46. FB 01 004 Sudul Jan+Anja 06695 13 0024W 6 414,46 2486
47. GG 12 003 Funk Walter 08525 13 0526W 6 412,18 2568
48. UK 07 001 Oruli+Rajic 00935 13 0378W 6 401,88 2486
49. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623 13 0773W 6 396,19 2624
50. MS 10 002 Rade Kolasinac 01329 13 0406W 6 394,83 2568
51. MS 10 002 Rade Kolasinac 01329 13 0442W 6 392,60 2568
52. FT 10 006 SG Schuemann/Sommer 06958 13 0039W 6 385,05 2568
53. WB 07 003 Schmidt Markus 02901 13 0944W 6 384,53 2486
54. WB 07 003 Schmidt Markus 02901 13 0912W 6 379,64 2568
55. MZ 18 001 Kaiser H. u. I. 02344 13 0871W 6 378,46 2486
56. WB 05 018 SG Kozok - Fanty 02070 13 0167W 6 375,01 2486
57. MZ 17 004 Mueller, Josef 08600 13 0444W 6 374,72 2368
58. UK 09 019 Sztuba G.+Marco 08377 13 0532W 6 372,65 2568
59. UK 07 001 Oruli+Rajic 00935 13 0354W 6 368,02 2803
60. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 08575 13 1393W 6 364,65 2624

09.8. - Stifter: Verein 10 - 10 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 15 001 Selzer Berthold 3 297

16.8. - Stifter: Verein 12 - 10 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 12 096 Mueller, Bernd 3 510

24.8. - Stifter: Verein 13 - 10 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 12 096 Mueller, Bernd 3 690

30.8. - Stifter: Verein 11 - 10 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 13 001 Braun,Heinz 2 522

06.9. - Stifter: Verein 15 - 10 Euro

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. FT 10 004 Schmitz,Toni 3 966

Ehrenpreise -gest.von A+J Sudul+RegV450

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. MZ 04 002 Kraeuter+Hartung 1 364
2. WB 22 004 Reichstein H+Th 1 364
3. WB 07 003 Schmidt Markus 1 364
4. MZ 17 001 Brendel, Juergen 1 364
5. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 1 364

Vorbenannte 3er-Serie

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. MZ 17 001 Brendel, Juergen 3 1092
2. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 2 728
3. WB 22 004 Reichstein H+Th 2 728
4. MZ 04 002 Kraeuter+Hartung 2 728
5. FB 01 004 Sudul Jan+Anja 2 728

schnellste 5er Serie

Pos RV Ver lfd Name Met/Min Preise km
1. WB 22 004 Reichstein H+Th 5 1820
2. MZ 17 001 Brendel, Juergen 5 1820
3. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 5 1820
4. WB 07 003 Schmidt Markus 5 1820
5. MZ 04 002 Kraeuter+Hartung 5 1820

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 45 15011 3878,81
2. WB 22 004 Reichstein H+Th 45 16719 3801,02
3. UK 17 003 Filz B+A 45 16203 3782,39
4. GN 05 020 Heyer,Udo 45 14540 3550,39
5. FB 01 004 Sudul Jan+Anja 44 16982 3493,98
6. FT 06 013 SG.Scherre E+ M. 44 17226 3493,09
7. GN 06 001 Wolf + Sohn 44 14769 3477,33
8. GN 06 011 Kostka ,Bernhard 45 14822 3419,77
9. AS 03 005 Interthal, Karl 45 16205 3379,26
10. UK 11 022 Ratkoceri Ismet 45 16606 3375,77
11. AS 01 013 Hartmann, Hannah 42 13784 3365,20
12. FT 15 044 SG König und Sohn 44 15977 3352,87
13. OL 01 008 Köster Erwin+Lilly 45 14899 3343,64
14. AS 04 007 Mueller , Wilfried 45 15673 3309,45
15. OL 05 003 SG Koch.u.Knöppel 43 14002 3298,77
16. UK 12 005 Poeml Franz 43 15631 3283,91
17. FB 03 018 SG Röder+Balser 45 17817 3213,59
18. AS 04 004 Garth , Werner 44 15651 3175,21
19. FT 06 005 SG Memic+Klajic 44 17265 3162,97
20. MZ 18 001 Kaiser H. u. I. 45 15306 3148,11
21. UK 09 007 Anthes Heinz 45 16668 3118,36
22. GN 10 015 Jost,Manfred 45 14597 3108,10
23. UK 16 001 Geis Hans 44 16703 3099,86
24. MZ 05 010 Schwalbach Karl 43 15050 3072,49
25. UK 09 019 Sztuba G.+Marco 42 15581 3052,42