Endauswertung Meisterschaften RV Uedem und Umgebung

Übersicht Altreise Übersicht TG Übersicht RegG
Übersicht Regional-Verb Übersicht Jungreise Übersicht TG Jungreise
Regional-Meisterschaft Beste Taube des Regionalverbandes Bester Vogel des Regionalverbandes
Bestes Weibchen des Regionalverbandes TG-Meisterschaft TG-Jährigen-Meisterschaft <600
TG-Weibchen-Meisterschaft Bester alter Vogel der TG Bestes alte Weibchen der TG
Bester jährige Vogel der TG <600 Bestes jährige Weibchen der TG <600 TG-Meisterschaft_Jung
TG-beste Jungtaube RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV
Bestes Weibchen der RV RV-Jährigen-Meisterschaft Bester jährige Vogel der RV
Bestes jährige Weibchen der RV RV-Weibchenmeisterschaft 1. Bundesliga
2. Bundesliga RV-Mittelstrecken-Meisterschaft RV-Weitstrecken-Meisterschaft
RV-Meisterschaft-Jungflug (Benannte V) RV-Meisterschaft-Jungflug-4 beste Junge Beste Jungtaube der RV
Stadtmeisterschaft 2A, 2Jä<500,2Junge Kellermeier EDV-Meisterschaft RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft Deutsche VB-Meisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube"
Klinik-Cup As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes
Kellermeier EDV-Meisterschaft

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/14 26.04.2014 Wetzlar 200 33 932 Willems W. 02080.12.0928
F02/14 03.05.2014 Bad Vilbel 240 33 901 Wennekers Manfred 04223.12.0474
F03/14 10.05.2014 Wertheim 313 32 842 Wenten Heinz 02130.13.0251
F04/14 17.05.2014 Rottendorf 342 33 809 Wenten Heinz 01985.13.0333
F05/14 25.05.2014 Wiesentheid 357 33 755 Erps & Sohn 02358.13.0655
F06/14 01.06.2014 Lauf a.d. Pegnitz 430 33 691 Leukel Helmut 04223.13.1188W
F07/14 07.06.2014 Wertheim 313 33 601 Lewko Krzysztof 04223.13.1252
F08/14 15.06.2014 Regensburg 520 31 491 Aymans Georg 07155.13.0243W
F09/14 21.06.2014 Rottendorf 342 32 538 Peters Otto 04223.13.1570
F10/14 28.06.2014 Neumarkt 451 28 433 Hartmann K.H. 07155.13.0318
F11/14 05.07.2014 Neumarkt 451 25 367 Hartmann K.H. 07155.13.0318
F12/14 12.07.2014 Wiesentheid 357 24 341 Hendricks A. 04201.13.0099W
F13/14 19.07.2014 Wegscheid 634 16 154 Hartmann K.H. 07155.12.0405W
13 4950 386 7855

Übersicht TG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/14 26.04.2014 Wetzlar 198 198 5294 Hell. Heinz 01985.13.0423
F02/14 03.05.2014 Bad Vilbel 237 197 5134 Neyenhuys Christian 02906.13.0344W
F03/14 10.05.2014 Wertheim 310 193 4834 Gutje,Wolfgang 07410.12.0723
F04/14 17.05.2014 Rottendorf 339 193 4515 Wenten Heinz 01985.13.0333
F05/14 25.05.2014 Wiesentheid 354 190 4195 Otten-Hünnekes 06619.13.0293
F06/14 01.06.2014 Lauf a.d. Pegnitz 428 186 3990 Hellmann&Navroth 05690.13.0874
F07/14 07.06.2014 Wertheim 310 179 3553 Fritz Uwe 06394.13.0446
F08/14 15.06.2014 Regensburg 517 154 2724 Int Veen,Norber 07410.13.0452
F09/14 21.06.2014 Rottendorf 339 172 3079 Fluch Manfred 00040.12.0442W
F10/14 28.06.2014 Neumarkt 449 159 2711 Fauseweh,Heinz 07410.13.0168
F11/14 05.07.2014 Neumarkt 449 150 2371 Rotter,Heinz-G. 07410.13.0774
F12/14 12.07.2014 Wiesentheid 354 142 2226 Ravenstein-Thuyl 00516.12.0316
F13/14 19.07.2014 Wegscheid 634 85 1109 Fluch Manfred 00040.13.0173W
13 4918 2198 45735

Übersicht RegG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/14 25.05.2014 Wiesentheid 354 190 4195 Otten-Hünnekes 06619.13.0293
F06/14 01.06.2014 Lauf a.d. Pegnitz 428 186 3990 Hellmann&Navroth 05690.13.0874
F08/14 15.06.2014 Regensburg 517 154 2724 Int Veen,Norber 07410.13.0452
F10/14 28.06.2014 Neumarkt 449 159 2711 Fauseweh,Heinz 07410.13.0168
F11/14 05.07.2014 Neumarkt 449 150 2371 Rotter,Heinz-G. 07410.13.0774
F12/14 12.07.2014 Wiesentheid 354 142 2226 Ravenstein-Thuyl 00516.12.0316
F13/14 19.07.2014 Wegscheid 634 85 1109 Fluch Manfred 00040.13.0173W
7 3185 1066 19326

Übersicht Regional-Verb

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/14 25.05.2014 Wiesentheid 350 362 8001 Vering,Karl 03324.12.0518W
F06/14 01.06.2014 Lauf a.d. Pegnitz 423 355 7612 Hellmann&Navroth 05690.13.0874
F08/14 15.06.2014 Regensburg 513 294 5099 Teroerde, R. u. J. 06793.12.0123
F10/14 28.06.2014 Neumarkt 444 300 5120 Kruse Reinhard 06793.12.0524
F11/14 05.07.2014 Neumarkt 444 282 4506 Knuefer, Arnd 06793.10.0284
F12/14 12.07.2014 Wiesentheid 350 262 4149 Knuefer, Arnd 06793.12.0920
F13/14 19.07.2014 Wegscheid 629 161 2069 Buecker Heinrich-J. 04281.13.0012
7 3153 2016 36556

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J02/14 11.08.2014 Eckenhagen 128 30 1408 Struck E. 00384.14.0748
J03/14 17.08.2014 Haiger 167 29 1181 Struck E. 08882.14.0976
J04/14 24.08.2014 Bad Vilbel 240 29 1095 Wennekers Manfred 04223.14.0152
J05/14 30.08.2014 Aschaffenburg 269 19 686 Struck E. 00384.14.0754
J06/14 06.09.2014 Rottendorf 342 11 394 Wennekers Manfred 04223.14.0285
5 1146 118 4764

Übersicht TG Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J02/14 11.08.2014 Eckenhagen 125 128 5265 Ravenstein-Thuyl 00987.14.0357
J03/14 17.08.2014 Haiger 165 134 4660 Grote, Egon 03790.14.0676
J04/14 24.08.2014 Bad Vilbel 238 134 4547 Gerritzen Hans 02116.14.0116
J05/14 30.08.2014 Aschaffenburg 266 93 3110 Grote, Egon 03790.14.0616
J06/14 06.09.2014 Rottendorf 339 51 1714 Pawlowski Gregor 06394.14.0085
5 1133 540 19296

Regional-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. Re 03 004 Bluemer Leo 27 1828,04 11983
2. WV 08 012 Schulz, Manfred 27 1557,02 12099
3. AP 01 014 Graeser,Herbert 26 2122,16 11912
4. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 26 1899,84 11539
5. Re 03 006 Steensma Gerrit 26 1724,07 11539
6. AP 02 001 Grote, Egon 25 1984,19 11326
7. Re 03 011 Sprave Christine 25 1815,46 11253
8. WV 10 005 Knuefer, Arnd 25 1748,77 11562
9. GE 02 004 Fluch Manfred 25 1631,97 11211
10. Re 03 002 SG Andre-Zyta 25 1560,69 11210
11. GE 02 011 Schüren Johannes 25 1533,57 11468
12. UE 04 016 Wennekers Manfred 25 1096,07 11004
13. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 24 1883,94 10878
14. WV 08 002 Kress, Herbert 24 1749,35 10302
15. WV 03 001 Brucks, Bernhard 24 1716,00 10466
16. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 24 1713,76 10302
17. Ha 01 011 Buecker Heinrich-J. 24 1681,39 11066
18. WV 08 008 Buschmann, Heinz 24 1634,63 10697
19. UE 01 005 Hendricks A. 24 1622,63 10976
20. Re 06 001 Neijenhuis G+L 24 1618,28 10697
21. Rh 32 011 Höing Rudi 24 1561,54 10903
22. WV 03 006 Hegering. M.+A. 24 1529,57 10882
23. KL 06 007 Janssen. Herbert 24 1528,89 10281
24. Re 14 003 Schoth Gebr. 24 1508,73 10375
25. Re 07 002 Zielinski Wolfgang 24 1482,43 10766
26. Rh 27 020 Heisterkamp & Sohn 24 1470,45 10508
27. WV 13 002 Benninghoff, Ernst 24 1449,82 10513
28. KV 06 004 Brocks Karl 24 1327,38 10693
29. Re 10 002 Siemkes Karl 24 1326,18 10508
30. Bo 03 005 Vering,Karl 23 1573,40 10270
31. Re 09 003 Herfurth Hermann.. 23 1546,18 10047
32. Re 14 001 Mertens 23 1530,90 10158
33. Ha 02 006 Huefing Wilhelm 23 1440,64 10437
34. Bo 01 013 SG Huening-Kuta 23 1399,97 9974
35. KV 04 019 Fritz Uwe 23 1372,11 10343
36. Rh 32 012 S-G.A&V Ridder 23 1334,24 10184
37. Bo 03 014 Kaiser&Sohn 23 1320,41 10459
38. Ha 01 014 SG Kueper-Wanders 23 1319,14 10643
39. Ha 07 002 Dahlhaus Kurt 23 1312,34 9858
40. AP 04 013 Gutje,Wolfgang 23 1299,50 10111
41. GE 02 013 van de Loo Gerd 23 1267,95 10674
42. UE 05 004 Bruske Reinhard 23 1263,80 9974
43. Re 06 003 Schwarzkopf+Sohn 22 1666,18 9487
44. Re 08 007 Amerkamp Willy 22 1491,58 9899
45. KL 06 009 van Schrick.Erich 22 1477,57 9808
46. UE 03 006 Aymans Georg 22 1425,01 9878
47. Re 07 001 van Onna Werner 22 1380,33 9393
48. Bo 01 016 Hoffm&Jens,Kleinm 22 1291,66 10015
49. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 22 1164,76 9697
50. Rh 30 026 Betting, Werner 22 955,60 9882
51. WV 10 007 Teroerde, R. u. J. 21 1641,26 9222
52. WV 08 005 Brune, Heinz+Bernd 21 1541,26 8716
53. WV 01 007 Wefelnberg, Guenter 21 1445,65 9064
54. WV 10 008 Wetzel, Rudolf 21 1421,12 8695
55. Re 08 001 Bruns Willi 21 1383,29 9343
56. Ha 02 010 Schneider Klaus 21 1319,31 8789
57. AP 05 004 Mons,Ernst 21 1304,00 9274
58. Re 05 004 Kamps Theo 21 1245,49 9068
59. AP 01 002 Huesch, H.A. 21 1219,59 8879
60. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 21 1218,60 8879

Beste Taube des Regionalverbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 11 0335 7 619,50 3153
2. Re 03 011 Sprave Christine 04713 11 0213 7 591,95 3153
3. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 12 0711 7 573,20 3153
4. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0116 7 557,00 3153
5. WV 10 005 Knuefer, Arnd 06793 12 0938 7 555,88 3153
6. Re 07 001 van Onna Werner 03753 11 0213 7 531,64 3153
7. Re 03 006 Steensma Gerrit 03404 11 0331 7 525,90 3153
8. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 09 0062 7 510,09 3153
9. WV 13 002 Benninghoff, Ernst 03606 12 0210 7 509,81 3153
10. Re 03 004 Bluemer Leo 04713 12 0232 7 504,64 3153
11. WV 08 002 Kress, Herbert 06498 10 0313 7 494,07 3153
12. AP 10 004 Krissel,Ernst 08567 12 0286 7 489,72 3153
13. WV 08 012 Schulz, Manfred 06498 11 0065 7 485,11 3153
14. WV 03 001 Brucks, Bernhard 07201 11 0555 7 479,48 3153
15. Re 03 004 Bluemer Leo 04713 12 0172 7 475,62 3153
16. Ha 02 006 Huefing Wilhelm 02298 10 0069 7 473,88 3153
17. GE 09 008 V. Bonn Gerd 02906 12 0554W 7 473,66 3153
18. Bo 01 013 SG Huening-Kuta 01504 11 0134W 7 471,70 3153
19. KL 06 007 Janssen. Herbert 06619 11 0015 7 455,23 3153
20. Bo 03 014 Kaiser&Sohn 03324 13 1706W 7 450,82 3153
21. Re 03 002 SG Andre-Zyta B 13 6141141 7 434,01 3153
22. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 09 0272W 7 425,13 3153
23. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 10 0177W 7 398,30 3153
24. Re 07 002 Zielinski Wolfgang 02298 10 0154 7 398,16 3153
25. WV 08 012 Schulz, Manfred 06498 11 0021 7 395,30 3153
26. Re 07 002 Zielinski Wolfgang 03753 11 0188 7 388,84 3153
27. Re 03 004 Bluemer Leo 04713 11 0100 7 380,87 3153
28. WV 08 008 Buschmann, Heinz 06498 11 0554 7 380,11 3153
29. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 11 0658W 7 378,86 3153
30. Re 10 002 Siemkes Karl 03579 12 0215 7 373,16 3153
31. AP 05 004 Mons,Ernst 03790 08 0270 7 371,82 3153
32. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 11 0518W 7 370,70 3153
33. Re 10 002 Siemkes Karl 03579 11 0086 7 368,59 3153
34. Rh 32 011 Höing Rudi 09509 13 0790W 7 350,71 3153
35. Re 03 006 Steensma Gerrit 04713 10 0388 7 334,15 3153
36. Bo 04 018 Fechte & Sohn 03448 13 0115 7 330,89 3153
37. KV 06 004 Brocks Karl 09231 12 0266W 7 327,59 3153
38. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 13 1216W 7 321,57 3153
39. Ha 07 002 Dahlhaus Kurt 00355 11 0470 7 292,75 3153
40. KV 04 018 Janssen Paul 06394 12 0452 7 285,22 3153
41. WV 08 012 Schulz, Manfred 06498 12 0255 7 274,09 3153
42. Ha 01 014 SG Kueper-Wanders 04281 12 0390W 7 232,31 3153
43. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 10 3150 7 183,50 3153
44. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0160W 6 555,60 2709
45. WV 03 006 Hegering. M.+A. 07201 12 0532 6 542,08 2730
46. Re 06 001 Neijenhuis G+L 02232 12 0252 6 537,85 2730
47. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0243W 6 534,54 2803
48. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 12 0223 6 529,44 2730
49. Re 06 003 Schwarzkopf+Sohn 02232 12 0278 6 528,79 2524
50. Bo 03 005 Vering,Karl 03324 12 0518W 6 512,70 2709
51. KL 06 008 Otten-Hünnekes 06619 12 0454 6 506,22 2524
52. AP 06 004 Schuerks,Josef 01106 12 0320 6 496,51 2524
53. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 11 0240 6 494,25 2709
54. Ha 02 010 Schneider Klaus 06793 12 0499 6 493,89 2524
55. AP 02 001 Grote, Egon 07201 13 0061 6 493,17 2730
56. WV 03 003 Wehling, Hermann 07201 11 0485 6 492,54 2803
57. Re 08 001 Bruns Willi 09778 12 0310 6 491,66 2709
58. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 05690 13 1231 6 489,03 2524
59. Rh 32 011 Höing Rudi 09509 11 0759W 6 486,73 2640
60. AP 02 001 Grote, Egon 07201 11 0426W 6 483,54 2640

Bester Vogel des Regionalverbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 11 0335 7 619,50 3153
2. Re 03 011 Sprave Christine 04713 11 0213 7 591,95 3153
3. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 12 0711 7 573,20 3153
4. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0116 7 557,00 3153
5. WV 10 005 Knuefer, Arnd 06793 12 0938 7 555,88 3153
6. Re 07 001 van Onna Werner 03753 11 0213 7 531,64 3153
7. Re 03 006 Steensma Gerrit 03404 11 0331 7 525,90 3153
8. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 09 0062 7 510,09 3153
9. WV 13 002 Benninghoff, Ernst 03606 12 0210 7 509,81 3153
10. Re 03 004 Bluemer Leo 04713 12 0232 7 504,64 3153
11. WV 08 002 Kress, Herbert 06498 10 0313 7 494,07 3153
12. AP 10 004 Krissel,Ernst 08567 12 0286 7 489,72 3153
13. WV 08 012 Schulz, Manfred 06498 11 0065 7 485,11 3153
14. WV 03 001 Brucks, Bernhard 07201 11 0555 7 479,48 3153
15. Re 03 004 Bluemer Leo 04713 12 0172 7 475,62 3153
16. Ha 02 006 Huefing Wilhelm 02298 10 0069 7 473,88 3153
17. KL 06 007 Janssen. Herbert 06619 11 0015 7 455,23 3153
18. Re 03 002 SG Andre-Zyta B 13 6141141 7 434,01 3153
19. Re 07 002 Zielinski Wolfgang 02298 10 0154 7 398,16 3153
20. WV 08 012 Schulz, Manfred 06498 11 0021 7 395,30 3153
21. Re 07 002 Zielinski Wolfgang 03753 11 0188 7 388,84 3153
22. Re 03 004 Bluemer Leo 04713 11 0100 7 380,87 3153
23. WV 08 008 Buschmann, Heinz 06498 11 0554 7 380,11 3153
24. Re 10 002 Siemkes Karl 03579 12 0215 7 373,16 3153
25. AP 05 004 Mons,Ernst 03790 08 0270 7 371,82 3153
26. Re 10 002 Siemkes Karl 03579 11 0086 7 368,59 3153
27. Re 03 006 Steensma Gerrit 04713 10 0388 7 334,15 3153
28. Bo 04 018 Fechte & Sohn 03448 13 0115 7 330,89 3153
29. Ha 07 002 Dahlhaus Kurt 00355 11 0470 7 292,75 3153
30. KV 04 018 Janssen Paul 06394 12 0452 7 285,22 3153
31. WV 08 012 Schulz, Manfred 06498 12 0255 7 274,09 3153
32. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 10 3150 7 183,50 3153
33. WV 03 006 Hegering. M.+A. 07201 12 0532 6 542,08 2730
34. Re 06 001 Neijenhuis G+L 02232 12 0252 6 537,85 2730
35. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 12 0223 6 529,44 2730
36. Re 06 003 Schwarzkopf+Sohn 02232 12 0278 6 528,79 2524
37. KL 06 008 Otten-Hünnekes 06619 12 0454 6 506,22 2524
38. AP 06 004 Schuerks,Josef 01106 12 0320 6 496,51 2524
39. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 11 0240 6 494,25 2709
40. Ha 02 010 Schneider Klaus 06793 12 0499 6 493,89 2524
41. AP 02 001 Grote, Egon 07201 13 0061 6 493,17 2730
42. WV 03 003 Wehling, Hermann 07201 11 0485 6 492,54 2803
43. Re 08 001 Bruns Willi 09778 12 0310 6 491,66 2709
44. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 05690 13 1231 6 489,03 2524
45. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 12 0180 6 479,71 2803
46. Re 03 004 Bluemer Leo 04713 11 0079 6 466,91 2524
47. Re 14 003 Schoth Gebr. 00839 13 0065 6 462,14 2803
48. WV 08 002 Kress, Herbert 06498 12 0405 6 462,12 2524
49. Re 06 001 Neijenhuis G+L 02232 13 0345 6 460,12 2524
50. Re 03 006 Steensma Gerrit 04713 13 0180 6 458,52 2524
51. AP 04 010 Int Veen,Norber 07410 13 0459 6 454,96 2524
52. Re 14 001 Mertens 00839 12 0002 6 452,93 2803
53. AP 02 001 Grote, Egon 07201 11 0413 6 450,48 2803
54. WV 10 008 Wetzel, Rudolf 06793 13 0193 6 450,39 2524
55. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 13 0832 6 449,75 2803
56. Re 03 002 SG Andre-Zyta NL 12 1883206 6 449,24 2730
57. Re 08 001 Bruns Willi 09778 10 0750 6 448,33 2709
58. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 12 0281 6 441,84 2709
59. Re 08 007 Amerkamp Willy 09778 10 0094 6 438,52 2709
60. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 05690 11 0081 6 435,84 2524

Bestes Weibchen des Regionalverbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. GE 09 008 V. Bonn Gerd 02906 12 0554W 7 473,66 3153
2. Bo 01 013 SG Huening-Kuta 01504 11 0134W 7 471,70 3153
3. Bo 03 014 Kaiser&Sohn 03324 13 1706W 7 450,82 3153
4. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 09 0272W 7 425,13 3153
5. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 10 0177W 7 398,30 3153
6. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 11 0658W 7 378,86 3153
7. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 11 0518W 7 370,70 3153
8. Rh 32 011 Höing Rudi 09509 13 0790W 7 350,71 3153
9. KV 06 004 Brocks Karl 09231 12 0266W 7 327,59 3153
10. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 13 1216W 7 321,57 3153
11. Ha 01 014 SG Kueper-Wanders 04281 12 0390W 7 232,31 3153
12. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0160W 6 555,60 2709
13. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0243W 6 534,54 2803
14. Bo 03 005 Vering,Karl 03324 12 0518W 6 512,70 2709
15. Rh 32 011 Höing Rudi 09509 11 0759W 6 486,73 2640
16. AP 02 001 Grote, Egon 07201 11 0426W 6 483,54 2640
17. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 11 0052W 6 478,41 2640
18. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0211W 6 463,45 2524
19. WV 03 009 Ridder u. Sohn 06793 12 0910W 6 441,41 2730
20. UE 01 005 Hendricks A. 04201 13 0099W 6 427,26 2803
21. AP 02 001 Grote, Egon 07201 13 0083W 6 424,61 2730
22. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0066W 6 417,54 2640
23. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0045W 6 414,21 2730
24. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 04032 12 0292W 6 408,85 2803
25. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 03805 12 0528W 6 405,86 2524
26. Rh 27 020 Heisterkamp & Sohn 02638 13 0292W 6 405,71 2524
27. Re 03 006 Steensma Gerrit 04713 12 0011W 6 405,50 2709
28. Rh 32 011 Höing Rudi 09509 12 1121W 6 404,37 2730
29. GE 02 011 Schüren Johannes 00612 13 0359W 6 392,15 2709
30. Bo 01 016 Hoffm&Jens,Kleinm 00882 13 0122W 6 390,26 2730
31. GE 02 004 Fluch Manfred 08076 10 0682W 6 375,68 2709
32. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0070W 6 363,62 2803
33. Ha 01 014 SG Kueper-Wanders 04281 12 0361W 6 362,78 2730
34. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0469W 6 352,75 2709
35. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 11 0249W 6 351,96 2640
36. Rh 27 020 Heisterkamp & Sohn 06132 09 0110W 6 351,41 2524
37. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0195W 6 347,31 2709
38. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 11 0029W 6 346,03 2803
39. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 10 0868W 6 345,95 2640
40. KL 03 002 Groenen. H.R. 02080 12 0532W 6 335,43 2803
41. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 04032 12 0957W 6 316,11 2803
42. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 09 0299W 6 312,04 2524
43. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 11 0063W 6 302,75 2640
44. Rh 27 020 Heisterkamp & Sohn 02638 11 0652W 6 287,31 2803
45. Bo 01 016 Hoffm&Jens,Kleinm NL 11 1426873W 6 286,96 2709
46. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0141W 6 260,95 2803
47. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 12 0009W 6 260,00 2803
48. Bo 03 014 Kaiser&Sohn 03324 13 1251W 6 247,14 2730
49. GE 09 008 V. Bonn Gerd 07136 10 0823W 6 199,89 2524
50. Rh 27 020 Heisterkamp & Sohn 02638 13 0241W 6 123,32 2524
51. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0177W 5 406,53 2101
52. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0444W 5 379,23 2011
53. Bo 02 008 Goldschmidt. K 04804 13 0623W 5 375,63 2101
54. Ha 01 014 SG Kueper-Wanders 04281 13 0517W 5 372,95 2380
55. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 13 0173W 5 359,29 2359
56. Rh 27 020 Heisterkamp & Sohn 09509 12 1429W 5 358,29 2380
57. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 12 0450W 5 357,57 2380
58. AP 02 001 Grote, Egon 07201 13 0058W 5 356,86 2174
59. Bo 01 013 SG Huening-Kuta 00882 13 0817W 5 356,17 2080
60. WV 03 001 Brucks, Bernhard 07201 13 0451W 5 352,13 2290

TG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 36 2258,72 15166
2. GE 02 011 Schüren Johannes 36 2239,39 15284
3. UE 01 005 Hendricks A. 34 2465,57 14390
4. AP 02 001 Grote, Egon 34 2390,57 14389
5. GE 02 004 Fluch Manfred 34 2294,10 14562
6. KV 06 004 Brocks Karl 34 2208,23 14104
7. KV 04 019 Fritz Uwe 34 2197,33 14170
8. GO 01 003 Reimann.Wilhelm 34 2144,49 13876
9. UE 04 016 Wennekers Manfred 34 2027,78 14178
10. AP 01 014 Graeser,Herbert 33 2548,46 14405
11. KL 06 007 Janssen. Herbert 33 2085,69 13353
12. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 33 1940,44 13609
13. GO 01 008 Maters. Michael 33 1921,62 13655
14. UE 05 004 Bruske Reinhard 33 1888,71 13690
15. GE 10 002 Stangenberg Frank 33 1839,03 13418
16. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 32 2375,12 13611
17. GE 02 013 van de Loo Gerd 32 1940,48 13730
18. KV 04 018 Janssen Paul 32 1658,30 13218
19. KV 04 032 Pawlowski Gregor 32 1644,60 13204
20. KL 06 009 van Schrick.Erich 31 1925,66 13241
21. UE 03 006 Aymans Georg 31 1824,47 13192
22. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 31 1805,15 12879
23. GE 09 006 Matten W.u.J. 31 1712,88 12507
24. AP 04 013 Gutje,Wolfgang 31 1598,13 12995
25. GO 01 001 Kolmans.Theo 31 1354,72 12504
26. AP 08 003 Loschelder,W. 30 2161,61 11991
27. KV 02 014 Könings Hans 30 1840,78 11781
28. KL 03 009 v.Zadelhoff. Evert 30 1765,75 11876
29. GE 03 003 V.Afferden G. 30 1755,54 12012
30. KV 03 010 Peeters Gerhard 30 1750,03 12697
31. KV 08 002 Saat Carl Heinz 30 1681,19 11996
32. KV 02 026 Brauers Paul 30 1563,89 12062
33. KL 06 008 Otten-Hünnekes 29 2110,94 11221
34. KL 02 009 Janssen. Josef 29 1912,73 11729
35. GO 02 005 Dahms.Walter 29 1726,83 12092
36. GE 03 014 Tümmers H. 29 1571,07 11892
37. AP 05 003 Artz,Karl 29 1511,70 11405
38. GE 05 002 Schoppmann H+G 29 1459,34 11700
39. AP 01 011 Hellmann&Navroth 29 1322,36 11590
40. UE 03 004 Hartmann K.H. 28 1785,62 11722
41. AP 01 002 Huesch, H.A. 28 1624,96 11317
42. GO 05 002 Heynen - Sanchez 28 1622,24 11597
43. AP 05 004 Mons,Ernst 28 1607,92 11802
44. GE 09 008 V. Bonn Gerd 28 1586,67 11502
45. GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 28 1252,14 11316
46. AP 04 010 Int Veen,Norber 27 1917,99 10850
47. KV 11 001 Bettray Joh. 27 1680,04 10205
48. UE 04 015 Leukel Helmut 27 1658,83 11103
49. AP 02 006 Scholten,Johannes 27 1612,47 11565
50. KV 11 010 Bouten Herbert 27 1575,38 11008
51. UE 04 005 Honka Gustav 27 1558,08 10499
52. GO 06 004 Suerick.Gerd 27 1469,49 11171
53. KL 02 008 Hell. Heinz 27 1369,21 10329
54. UE 04 019 Heeks Ernst 27 1334,34 11067
55. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 26 1699,12 10440
56. UE 01 004 Willems W. 26 1470,00 10057
57. AP 10 004 Krissel,Ernst 26 1371,40 10552
58. UE 03 007 van Gemmeren G. 26 1200,30 10161
59. GE 02 005 Gehrmann Bernhard 26 1187,08 10647
60. KV 04 034 Kanders Werner 26 1154,50 10469

TG-Jährigen-Meisterschaft <600

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 22 1712,93 8737
2. KV 06 004 Brocks Karl 22 1249,47 8648
3. GE 05 002 Schoppmann H+G 22 1208,03 8684
4. AP 04 010 Int Veen,Norber 21 1485,47 8388
5. UE 04 016 Wennekers Manfred 21 1073,10 8087
6. GE 02 011 Schüren Johannes 20 1435,11 8067
7. AP 02 001 Grote, Egon 20 1402,53 7946
8. UE 03 006 Aymans Georg 20 1306,36 7920
9. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 20 1283,48 7999
10. KL 02 009 Janssen. Josef 20 1256,32 7839
11. GE 03 003 V.Afferden G. 20 956,04 7765
12. UE 04 023 Deckers Heinrich 20 917,69 7697
13. KL 02 008 Hell. Heinz 20 910,26 7572
14. UE 04 005 Honka Gustav 19 1216,28 7367
15. GO 01 003 Reimann.Wilhelm 19 1017,30 7053
16. KV 02 026 Brauers Paul 19 1002,92 7535
17. AP 01 014 Graeser,Herbert 18 1309,18 7246
18. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 18 1248,78 7010
19. UE 03 004 Hartmann K.H. 18 1155,57 7078
20. GO 01 008 Maters. Michael 18 1149,20 7232
21. KV 04 019 Fritz Uwe 18 1083,79 7107
22. GO 05 006 Schaefer-Buender 18 1056,15 6933
23. KL 06 008 Otten-Hünnekes 18 1016,48 6716
24. KL 04 007 Eilerts.Karl-Heinz 18 968,09 6954
25. KL 02 004 v.Dülmen Erich 18 913,45 7137
26. UE 05 004 Bruske Reinhard 18 885,79 7107
27. GO 05 004 Engelen S+M. 18 834,53 7209
28. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 17 1136,44 6975
29. GO 02 005 Dahms.Walter 17 1041,36 6884
30. AP 08 003 Loschelder,W. 17 1008,14 6547
31. UE 01 004 Willems W. 17 982,79 6354
32. KL 06 009 van Schrick.Erich 17 940,51 6641
33. UE 01 005 Hendricks A. 17 930,30 6863
34. KV 04 034 Kanders Werner 17 860,76 6703
35. KV 04 012 Willikonsky Fritz 17 771,51 6611
36. GE 02 013 van de Loo Gerd 16 1098,21 6147
37. KV 03 010 Peeters Gerhard 16 943,96 6370
38. AP 02 006 Scholten,Johannes 16 928,35 6390
39. KL 03 009 v.Zadelhoff. Evert 16 920,46 6308
40. GE 02 004 Fluch Manfred 16 895,55 6517
41. AP 01 011 Hellmann&Navroth 16 880,08 6385
42. AP 04 003 Lohmann,Anton 16 876,50 6326
43. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 16 849,33 5979
44. KL 03 010 Schooltink+Tochter 16 846,97 6305
45. UE 03 007 van Gemmeren G. 16 795,43 6207
46. KL 06 007 Janssen. Herbert 16 726,70 5973
47. GE 01 023 Markwirth R. u. Noel 16 692,50 6519
48. GE 02 005 Gehrmann Bernhard 16 679,64 6571
49. GE 09 006 Matten W.u.J. 16 512,06 6326
50. AP 02 004 Scholten,G.Fr. 15 931,27 6051
51. UE 01 003 Erps & Sohn 15 825,95 5544
52. GE 05 005 Wolter Eberh. 15 798,41 5764
53. KV 04 032 Pawlowski Gregor 15 750,98 5832
54. AP 05 004 Mons,Ernst 15 738,56 6046
55. UE 03 003 Hartmann Wilfried 15 696,58 5574
56. AP 10 004 Krissel,Ernst 15 617,11 6048
57. KV 11 005 Elsing Werner 14 961,55 5499
58. GE 10 002 Stangenberg Frank 14 837,39 5131
59. UE 04 028 Peters Otto 14 790,16 5338
60. GE 03 014 Tümmers H. 14 533,23 5309

TG-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. UE 01 005 Hendricks A. 26 1887,70 10881
2. GE 02 004 Fluch Manfred 26 1799,51 11067
3. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 26 1797,62 10787
4. GE 02 011 Schüren Johannes 26 1462,82 11235
5. UE 05 004 Bruske Reinhard 25 1504,27 10299
6. GE 02 013 van de Loo Gerd 25 1460,84 10699
7. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 24 1472,77 10100
8. AP 02 001 Grote, Egon 23 1527,69 9375
9. KV 06 004 Brocks Karl 22 1376,40 9025
10. GE 09 008 V. Bonn Gerd 22 1285,85 9150
11. GE 03 003 V.Afferden G. 22 1155,90 8552
12. KV 11 001 Bettray Joh. 21 1278,02 7971
13. UE 03 004 Hartmann K.H. 21 1258,39 8965
14. GO 01 008 Maters. Michael 21 1144,32 8803
15. GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 21 850,80 8515
16. UE 03 006 Aymans Georg 20 1423,55 8450
17. GE 09 006 Matten W.u.J. 20 1282,59 7913
18. UE 03 007 van Gemmeren G. 19 939,84 7588
19. KV 04 005 Grüntjens Paul 19 870,13 8399
20. KV 04 034 Kanders Werner 19 812,58 7483
21. GO 05 006 Schaefer-Buender 18 1056,15 6933
22. KL 04 007 Eilerts.Karl-Heinz 18 968,09 6954
23. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 18 942,04 7283
24. KL 03 002 Groenen. H.R. 18 870,21 7550
25. UE 04 033 Lewko Krzysztof 18 808,32 7257
26. GO 02 005 Dahms.Walter 16 760,73 6571
27. GE 01 023 Markwirth R. u. Noel 16 692,50 6519
28. UE 04 015 Leukel Helmut 15 972,94 6032
29. UE 01 003 Erps & Sohn 15 901,07 5889
30. GE 05 005 Wolter Eberh. 15 775,60 5559
31. GE 04 001 Liesen Heinz 15 656,91 6082
32. KV 11 010 Bouten Herbert 13 803,10 5265
33. GE 10 003 Neyenhuys Christian 12 639,93 4995
34. UE 02 002 Hochgreef K.H. 12 554,99 5073
35. GE 02 002 Dahlen K.H. 11 637,26 4152
36. UE 03 021 van Beeck Heinrich 10 351,66 3789
37. GE 09 016 Peisker G. 9 344,62 3738
38. KV 04 010 Roelofs Heinrich 9 319,37 3663
39. GO 02 004 Caldenhoven.Josef 8 530,17 2980
40. GE 02 005 Gehrmann Bernhard 8 501,13 2891
41. KV 11 007 Claaßen Heinz 8 421,95 3058
42. KV 02 025 Bockstegers Willi 8 243,18 3156
43. UE 04 018 Venmann Heinz 7 515,36 2508
44. KL 06 008 Otten-Hünnekes 7 470,15 2507
45. UE 04 011 Voß Eugen 7 454,05 2611
46. KV 03 010 Peeters Gerhard 7 408,70 2638
47. KL 04 005 van Beek.Willi 7 370,73 2825
48. UE 03 024 Janßen & Sohn 7 325,21 2618
49. AP 02 003 Krohmann, Waldmar 7 251,96 2752
50. AP 01 005 Elbers,Rainer 6 422,89 2285
51. GE 06 006 Molderings Josef 6 337,98 2109
52. KV 11 012 Zevens Heinz Theo 6 282,96 2219
53. GO 05 003 Hoven.Hans 6 220,90 2095
54. GE 06 005 Romainczyk Rol. 6 130,36 2079
55. GE 09 012 Rams H. 5 210,56 1799
56. KL 07 003 Stang. Josef 4 179,77 1387
57. KV 10 006 Lang Christof 4 123,06 1445
58. GO 05 001 Diedenhofen.C 4 117,36 1431
59. GE 02 001 Cremer H. 4 110,39 1342
60. KL 01 002 Derieth.Hans 2 92,02 678

Bester alter Vogel der TG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0116 10 742,08 4173
2. GO 05 002 Heynen - Sanchez 01412 12 0006 10 690,94 4173
3. KL 06 007 Janssen. Herbert 06619 11 0015 10 648,27 4173
4. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 12 0281 9 721,02 3724
5. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 11 0335 9 712,02 3863
6. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 12 0711 9 683,26 3863
7. GO 01 003 Reimann.Wilhelm 03805 12 0459 9 667,56 3745
8. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0471 9 616,76 3819
9. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 09 0062 9 614,90 3834
10. GE 10 002 Stangenberg Frank 02906 11 0397 9 591,49 3656
11. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 11 0910 9 569,25 3656
12. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 05690 10 2742 9 559,28 3539
13. KV 04 018 Janssen Paul 06394 12 0452 9 546,47 3863
14. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 11 0677 9 545,95 3834
15. KV 04 018 Janssen Paul 06394 10 0338 9 541,77 3539
16. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 12 0365 9 536,06 3834
17. GO 01 003 Reimann.Wilhelm 03607 11 0600 9 526,22 3745
18. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 11 0286 9 484,73 3724
19. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0144 9 465,89 3819
20. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 12 0910 9 441,76 3745
21. GO 01 008 Maters. Michael 04393 12 0242 9 419,07 3745
22. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 10 3150 9 398,12 3834
23. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 11 0459 9 380,38 3745
24. GO 01 001 Kolmans.Theo 03607 11 0635 9 322,69 3539
25. UE 04 013 Hoever Dieter 04223 12 1164 9 303,39 3539
26. KL 06 008 Otten-Hünnekes 06619 12 0454 8 720,76 3229
27. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0134 8 637,42 3111
28. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 12 0180 8 614,14 3509
29. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0474 8 611,52 3296
30. GO 01 008 Maters. Michael 03837 12 0362 8 609,41 3385
31. KV 04 014 Willems Theo 06394 12 0240 8 608,11 3090
32. GO 02 005 Dahms.Walter 03837 12 0392 8 598,13 3090
33. KL 06 009 van Schrick.Erich 06619 12 0202 8 592,81 3200
34. KV 06 004 Brocks Karl 06892 12 2061 8 581,19 3111
35. GO 01 006 Franken.Gerhard 03607 12 0180 8 573,79 3228
36. KV 08 002 Saat Carl Heinz 01979 12 0480 8 561,58 3200
37. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 12 0370 8 557,96 3406
38. KV 03 010 Peeters Gerhard P 12 2204282 8 554,28 3229
39. KL 06 007 Janssen. Herbert 06619 11 0028 8 553,87 3200
40. AP 08 003 Loschelder,W. 00987 11 0193 8 552,24 3370
41. KL 03 009 v.Zadelhoff. Evert 02080 12 0691 8 547,19 3111
42. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 11 0486 8 544,88 3200
43. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 12 0241 8 542,75 3385
44. AP 01 002 Huesch, H.A. 05690 10 2431 8 536,70 3200
45. GO 01 001 Kolmans.Theo 03607 12 0247 8 535,32 3229
46. GO 01 003 Reimann.Wilhelm 03805 12 0455 8 528,18 3111
47. KL 03 009 v.Zadelhoff. Evert 02080 12 0696 8 524,92 3022
48. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0105 8 522,69 3414
49. KV 06 004 Brocks Karl 03824 10 0234 8 507,67 3414
50. GE 10 002 Stangenberg Frank 02906 12 0531 8 505,57 3185
51. AP 04 013 Gutje,Wolfgang 07410 12 0722 8 505,03 3435
52. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 11 0473 8 502,38 3406
53. GO 10 003 Cloesters Erwin 08337 11 0024 8 495,68 3229
54. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 11 0226 8 491,16 3406
55. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0189 8 487,77 3207
56. KV 08 002 Saat Carl Heinz 01979 12 0479 8 482,89 3185
57. KL 06 007 Janssen. Herbert 06619 10 0355 8 480,12 3229
58. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 12 0933 8 478,09 3090
59. AP 05 004 Mons,Ernst 03744 11 0347 8 475,78 3346
60. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 03089 12 0106 8 475,52 3406

Bestes alte Weibchen der TG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0066W 9 658,58 3656
2. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 09 0272W 9 625,44 3863
3. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 11 0029W 9 610,25 3819
4. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 10 0177W 9 591,29 3834
5. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 11 0249W 9 570,81 3656
6. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 11 0658W 9 567,92 3863
7. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 11 0518W 9 549,10 3863
8. KV 11 001 Bettray Joh. 03805 12 0238W 9 548,17 3539
9. KV 06 004 Brocks Karl 09231 12 0266W 9 538,44 3834
10. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 10 0868W 9 518,77 3863
11. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0045W 8 630,19 3406
12. GE 09 008 V. Bonn Gerd 02906 12 0554W 8 590,99 3524
13. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0070W 8 577,87 3509
14. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 04032 12 0292W 8 572,58 3509
15. GE 02 004 Fluch Manfred 08076 10 0682W 8 563,82 3385
16. AP 02 001 Grote, Egon 07201 11 0426W 8 558,04 3346
17. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 03805 12 0528W 8 534,18 3200
18. GE 03 003 V.Afferden G. 05929 12 0284W 8 499,61 3207
19. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 04032 12 0957W 8 499,54 3480
20. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0469W 8 494,59 3495
21. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 11 0211W 8 489,74 3370
22. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 09 0299W 8 470,00 3200
23. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 04032 12 0964W 8 400,65 3111
24. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 12 0009W 8 379,81 3495
25. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 11 0710W 8 376,13 3509
26. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 12 0443W 8 372,30 3370
27. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 11 0052W 7 548,22 3007
28. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0444W 7 535,85 2712
29. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 12 0450W 7 487,12 3052
30. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0399W 7 477,93 2942
31. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0459W 7 477,78 2751
32. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 11 0289W 7 476,64 2751
33. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0109W 7 469,97 2594
34. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0421W 7 456,67 2683
35. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0311W 7 439,05 2780
36. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 11 0658W 7 399,34 2942
37. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 11 0293W 7 388,94 2736
38. GE 09 008 V. Bonn Gerd 07136 12 0352W 7 381,40 2736
39. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0405W 7 381,12 3081
40. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0401W 7 376,66 2936
41. GO 01 008 Maters. Michael 04393 12 0161W 7 375,07 3170
42. KL 03 002 Groenen. H.R. 02080 12 0532W 7 365,41 3141
43. GE 02 004 Fluch Manfred 08043 10 0762W 7 363,20 2890
44. GE 03 003 V.Afferden G. 05929 12 0263W 7 361,24 2594
45. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 11 0063W 7 351,62 3007
46. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 04032 12 1016W 7 332,38 2779
47. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 04032 12 0305W 7 330,06 2573
48. KV 04 034 Kanders Werner 02906 11 0477W 7 328,14 2757
49. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 04032 12 0316W 7 325,85 2662
50. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 04032 12 0298W 7 318,09 2751
51. GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 07136 10 0412W 7 313,92 3075
52. GE 09 008 V. Bonn Gerd 07136 10 0823W 7 313,46 2890
53. UE 04 033 Lewko Krzysztof 01702 11 0557W 7 308,49 2683
54. GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 07136 11 0678W 7 303,06 2668
55. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0141W 7 285,39 3141
56. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 10 0181W 7 283,03 2801
57. KV 04 005 Grüntjens Paul 06394 12 0847W 7 239,28 3031
58. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 12 1096W 6 459,22 2543
59. GE 03 003 V.Afferden G. 05929 12 0262W 6 424,40 2287
60. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 10 0058W 6 417,01 2426

Bester jährige Vogel der TG <600

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KV 02 026 Brauers Paul 02457 13 0326 9 409,19 3539
2. AP 04 010 Int Veen,Norber 07410 13 0459 8 622,42 3229
3. KV 06 004 Brocks Karl 02906 13 0532 8 577,15 3111
4. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 13 0156 8 552,80 3090
5. AP 08 003 Loschelder,W. 00987 13 0162 8 536,12 3090
6. KL 02 009 Janssen. Josef 01985 13 0350 8 450,55 3229
7. KL 02 004 v.Dülmen Erich 01985 13 0303 8 398,22 3185
8. GE 05 002 Schoppmann H+G 00807 13 0064 8 376,24 3111
9. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0811 8 342,49 3111
10. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 13 0909 8 327,41 3111
11. AP 02 001 Grote, Egon 07201 13 0061 7 567,26 2801
12. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0190 7 545,56 2875
13. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 13 0318 7 527,23 2757
14. GE 05 002 Schoppmann H+G 00807 13 0038 7 514,86 2890
15. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 05690 13 1231 7 508,54 2890
16. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 13 0582 7 495,92 2736
17. UE 04 005 Honka Gustav 04223 13 0344 7 474,87 2757
18. KL 02 009 Janssen. Josef 01985 13 0342 7 473,80 2736
19. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0835 7 455,61 2736
20. KV 04 012 Willikonsky Fritz 03824 13 0129 7 424,41 2846
21. KV 02 026 Brauers Paul 02457 13 0328 7 413,84 2780
22. GE 03 003 V.Afferden G. 05929 13 0555 7 410,41 2751
23. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 07410 13 0797 7 407,71 2890
24. AP 04 010 Int Veen,Norber 07410 13 0469 7 404,48 2875
25. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 13 0480 7 397,71 2875
26. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0088 7 387,25 2801
27. GE 06 006 Molderings Josef 02783 13 0379 7 377,32 2573
28. KL 06 009 van Schrick.Erich 06619 13 0120 7 371,52 2875
29. UE 04 005 Honka Gustav 04223 13 0292 7 353,27 2751
30. GO 01 003 Reimann.Wilhelm 03805 13 0618 7 347,08 2668
31. UE 03 006 Aymans Georg 07156 13 0105 7 337,70 2751
32. KL 03 009 v.Zadelhoff. Evert 02080 13 0185 7 334,38 2683
33. GE 05 002 Schoppmann H+G 00807 13 0048 7 316,93 2683
34. GE 02 005 Gehrmann Bernhard 00040 13 0017 7 316,67 2751
35. KL 03 010 Schooltink+Tochter 02080 13 0430 7 304,91 2736
36. KL 02 008 Hell. Heinz 01985 13 0441 7 292,85 2712
37. KL 02 008 Hell. Heinz 01985 13 0426 7 291,45 2573
38. KV 06 004 Brocks Karl 02906 13 0142 7 285,07 2736
39. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 13 0832 6 513,63 2536
40. AP 04 010 Int Veen,Norber 07410 13 0464 6 458,57 2284
41. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 07410 13 0816 6 446,60 2308
42. KV 11 005 Elsing Werner 03805 13 0905 6 446,55 2551
43. UE 01 004 Willems W. 02080 13 0508 6 439,15 2240
44. AP 04 010 Int Veen,Norber 07410 13 0452 6 432,52 2462
45. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 13 0198 6 430,30 2536
46. AP 02 001 Grote, Egon 03790 13 0256 6 415,05 2344
47. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 13 0831 6 400,99 2352
48. KL 06 008 Otten-Hünnekes 06619 13 0206 6 397,16 2145
49. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 13 0851 6 394,56 2358
50. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 13 0515 6 389,67 2255
51. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0196 6 384,38 2284
52. AP 04 010 Int Veen,Norber 07410 13 0440 6 372,99 2240
53. UE 01 003 Erps & Sohn 02358 13 0656 6 366,51 2145
54. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 13 0804 6 361,81 2536
55. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 13 0502 6 359,87 2323
56. AP 04 003 Lohmann,Anton 07410 13 0716 6 357,39 2492
57. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0085 6 356,66 2462
58. UE 06 005 Wenten Heinz 02130 13 0298 6 355,37 2447
59. AP 01 011 Hellmann&Navroth 05690 13 0865 6 354,63 2536
60. AP 06 004 Schuerks,Josef 01106 13 0103 6 353,29 2521

Bestes jährige Weibchen der TG <600

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0160W 8 620,02 3090
2. UE 01 005 Hendricks A. 04201 13 0099W 8 566,24 3185
3. GO 01 008 Maters. Michael 02906 13 0562W 8 478,67 3229
4. GO 05 006 Schaefer-Buender 01412 13 0590W 8 465,59 3111
5. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 13 1216W 8 444,41 3229
6. KL 04 007 Eilerts.Karl-Heinz 02197 13 1392W 8 427,29 3200
7. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0243W 7 587,75 2846
8. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0177W 7 547,35 2772
9. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0211W 7 498,80 2890
10. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 07410 13 0789W 7 429,17 2801
11. AP 02 001 Grote, Egon 07201 13 0083W 7 420,22 2801
12. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0195W 7 410,94 2751
13. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0208W 7 350,97 2772
14. GE 03 003 V.Afferden G. 05929 13 0567W 7 295,05 2751
15. GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 07136 13 0496W 7 233,82 2772
16. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 13 0430W 7 230,44 2683
17. GE 02 011 Schüren Johannes 00612 13 0359W 6 452,01 2441
18. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 13 0665W 6 443,83 2447
19. KV 06 004 Brocks Karl 02906 13 0539W 6 390,89 2323
20. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 13 0650W 6 389,38 2219
21. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0251W 6 380,91 2323
22. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 13 0173W 6 373,92 2426
23. KL 04 007 Eilerts.Karl-Heinz 02197 13 1389W 6 368,87 2213
24. KV 06 004 Brocks Karl NL 13 1514551W 6 353,39 2412
25. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0226W 6 348,20 2462
26. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0126W 6 348,15 2234
27. GO 02 005 Dahms.Walter 03837 13 0031W 6 336,80 2536
28. AP 02 001 Grote, Egon 07201 13 0051W 6 334,40 2536
29. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 07410 13 0811W 6 324,00 2418
30. GE 05 005 Wolter Eberh. 00807 13 0143W 6 312,24 2219
31. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 13 0135W 6 304,66 2426
32. GE 01 023 Markwirth R. u. Noel 03244 13 0578W 6 293,35 2507
33. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 13 1185W 6 287,09 2492
34. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 13 0351W 6 272,41 2213
35. KL 03 002 Groenen. H.R. 02080 13 0305W 6 260,15 2323
36. KV 04 034 Kanders Werner 02906 13 0503W 6 254,98 2308
37. KV 04 034 Kanders Werner 06394 13 1069W 6 229,46 2418
38. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0194W 5 474,64 2108
39. AP 02 001 Grote, Egon 07201 13 0060W 5 379,48 1930
40. KV 04 034 Kanders Werner 06394 13 1036W 5 376,32 1977
41. UE 03 006 Aymans Georg 04223 13 1222W 5 358,95 2013
42. AP 02 001 Grote, Egon 07201 13 0058W 5 356,86 2197
43. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 13 0322W 5 355,93 2108
44. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 13 0160W 5 354,71 1924
45. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0172W 5 352,83 1903
46. GO 05 006 Schaefer-Buender 01412 13 0014W 5 314,33 1874
47. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 04032 13 0231W 5 306,18 1791
48. GO 01 008 Maters. Michael 02906 13 0592W 5 301,83 1916
49. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0151W 5 293,17 2153
50. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 13 0402W 5 289,59 2072
51. GE 05 005 Wolter Eberh. 00807 13 0145W 5 277,09 1880
52. GO 05 006 Schaefer-Buender 01412 13 0581W 5 276,23 1948
53. GO 01 008 Maters. Michael 02906 13 0569W 5 270,58 1770
54. GO 02 005 Dahms.Walter 03837 13 0275W 5 266,09 2087
55. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 13 0198W 5 265,11 1954
56. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0162W 5 254,55 1992
57. KV 06 004 Brocks Karl NL 13 1514548W 5 250,65 1886
58. GO 01 008 Maters. Michael 02906 13 0557W 5 248,80 2058
59. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0070W 5 247,88 2108
60. UE 01 005 Hendricks A. 04201 13 0094W 5 239,14 1945

TG-Meisterschaft_Jung

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 20 1672,10 5040
2. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 20 1669,28 5040
3. KV 04 034 Kanders Werner 20 1553,51 5040
4. KV 01 002 Gerritzen Hans 20 1484,94 5040
5. GO 01 001 Kolmans.Theo 20 1419,92 5040
6. GE 10 002 Stangenberg Frank 20 1412,27 5040
7. AP 04 003 Lohmann,Anton 20 1135,18 5040
8. GO 01 008 Maters. Michael 20 1120,08 5040
9. KV 03 010 Peeters Gerhard 20 1052,40 5040
10. KV 04 032 Pawlowski Gregor 19 1280,76 4774
11. UE 06 006 Struck E. 19 1130,74 4701
12. GE 02 013 van de Loo Gerd 19 1048,46 4875
13. GE 09 014 Janssen Guenter 18 1392,05 4362
14. KL 06 009 van Schrick.Erich 18 1310,28 4536
15. UE 04 005 Honka Gustav 18 1241,86 4536
16. GE 02 011 Schüren Johannes 18 1157,88 4362
17. KL 05 010 van Nüss-Pandel 18 1085,77 4536
18. KL 03 010 Schooltink+Tochter 18 1049,90 4435
19. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 17 1186,21 4298
20. GO 02 004 Caldenhoven.Josef 17 1180,73 4169
21. AP 02 001 Grote, Egon 17 1122,84 4023
22. KL 01 014 Kozikowski G. 17 1084,21 4197
23. GO 02 005 Dahms.Walter 17 901,45 4197
24. AP 06 005 Deenen,Helmut 17 894,01 4124
25. UE 03 004 Hartmann K.H. 17 837,69 4270
26. KL 05 006 Derksen.Gebr. 17 826,94 4197
27. KL 05 005 Siebers.Gerhard 16 1294,23 3757
28. AP 04 010 Int Veen,Norber 16 1227,70 4004
29. UE 06 001 Boekholt Gerd 16 1053,08 4133
30. KV 04 028 Thielen Bernd 16 1051,41 3858
31. UE 05 004 Bruske Reinhard 16 972,84 3684
32. KL 05 008 Kock.Leo 16 970,21 3931
33. KV 03 001 Holla Karl 16 956,68 3959
34. AP 02 002 Pasch,Frank 16 938,95 3785
35. AP 05 003 Artz,Karl 16 911,91 3785
36. GE 09 006 Matten W.u.J. 16 861,14 3684
37. GE 01 015 Puetz Ulrich 16 858,83 3931
38. KV 02 017 van Meegern Dieter 16 821,61 3903
39. AP 01 011 Hellmann&Navroth 16 811,26 3830
40. AP 05 001 Roessmann,Guent 16 775,69 4004
41. AP 05 004 Mons,Ernst 16 698,81 3858
42. GE 05 005 Wolter Eberh. 16 522,37 3858
43. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 15 1183,57 3491
44. UE 01 003 Erps & Sohn 15 1124,99 3345
45. UE 06 018 van Buerck Hans 15 976,43 3519
46. AP 06 004 Schuerks,Josef 15 953,50 3519
47. AP 02 006 Scholten,Johannes 15 945,54 3519
48. GE 02 010 Püskens Ralf 15 889,41 4215
49. UE 04 011 Voß Eugen 15 880,74 3345
50. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 15 837,04 3620
51. AP 02 003 Krohmann, Waldmar 15 765,84 3519
52. AP 04 013 Gutje,Wolfgang 15 763,99 3822
53. GE 02 006 Jentjens Paul 15 720,33 3345
54. KV 10 003 van Lier Franz 15 709,56 3345
55. GE 01 023 Markwirth R. u. Noel 15 531,79 3867
56. KV 11 011 Rode Norbert 14 938,51 3107
57. KV 01 005 Lenzen Günter 14 870,44 3500
58. GE 06 002 Tacken Dieter 14 828,70 3107
59. UE 07 007 Weber Bruno 14 794,74 3382
60. KV 04 019 Fritz Uwe 14 705,22 3079

TG-beste Jungtaube

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. AP 04 010 Int Veen,Norber 07410 14 0261 4 371,48 1008
2. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0141 4 367,00 1008
3. KL 05 005 Siebers.Gerhard 04032 14 0119 4 359,33 1008
4. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 14 0306 4 358,79 1008
5. GE 09 014 Janssen Guenter 07136 14 0410 4 356,90 1008
6. KV 04 034 Kanders Werner 06394 14 1117 4 355,13 1008
7. KV 04 034 Kanders Werner 06394 14 0723 4 354,26 1008
8. GE 09 014 Janssen Guenter 07136 14 0419 4 353,46 1008
9. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0083 4 350,79 1008
10. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 14 0339 4 349,51 1008
11. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 14 0364 4 348,72 1008
12. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0187 4 341,87 1008
13. GO 01 001 Kolmans.Theo 03607 14 0308 4 338,82 1008
14. KV 01 002 Gerritzen Hans 02116 14 0136 4 337,03 1008
15. UE 06 001 Boekholt Gerd 08882 14 0929 4 334,57 1008
16. GE 02 013 van de Loo Gerd 00040 14 0288 4 332,89 1008
17. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 14 0119 4 332,78 1008
18. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 14 0392 4 327,63 1008
19. KL 03 010 Schooltink+Tochter 02080 14 0166 4 317,77 1008
20. UE 04 005 Honka Gustav 04223 14 0413 4 316,14 1008
21. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0179 4 309,79 1008
22. AP 04 003 Lohmann,Anton 07410 14 0529 4 305,22 1008
23. GO 01 001 Kolmans.Theo 03607 14 0290 4 302,97 1008
24. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 14 0463 4 302,83 1008
25. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0196 4 302,65 1008
26. KL 06 009 van Schrick.Erich 06619 14 0303 4 300,28 1008
27. KV 01 002 Gerritzen Hans 04598 14 1001 4 300,28 1008
28. KV 04 034 Kanders Werner 06394 14 0795 4 299,34 1008
29. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 14 0649 4 294,88 1008
30. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0323 4 291,78 1008
31. GE 10 002 Stangenberg Frank 02906 14 0213 4 291,48 1008
32. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0241 4 290,46 1008
33. KL 03 010 Schooltink+Tochter 02080 14 0145 4 290,22 1008
34. AP 06 004 Schuerks,Josef 01106 14 0707 4 289,86 1008
35. KV 01 002 Gerritzen Hans 02116 14 0093 4 289,07 1008
36. UE 04 005 Honka Gustav 04223 14 0400 4 288,01 1008
37. GE 10 002 Stangenberg Frank 02906 14 0290 4 287,71 1008
38. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 14 0362 4 284,63 1008
39. GE 10 002 Stangenberg Frank 02906 14 0225 4 283,07 1008
40. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 14 0354 4 283,04 1008
41. GO 01 001 Kolmans.Theo 03607 14 0318 4 281,82 1008
42. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 14 0092 4 281,80 1008
43. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 14 0346 4 281,43 1008
44. KV 01 002 Gerritzen Hans 02116 14 0089 4 280,89 1008
45. KL 01 014 Kozikowski G. 00147 14 0344 4 280,02 1008
46. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 14 0111 4 279,89 1008
47. UE 06 006 Struck E. 00384 14 0737 4 278,98 1008
48. KV 01 002 Gerritzen Hans 02116 14 0151 4 277,67 1008
49. GE 10 002 Stangenberg Frank 02906 14 0212 4 276,47 1008
50. KV 04 034 Kanders Werner 06394 14 0722 4 276,30 1008
51. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0147 4 276,20 1008
52. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0248 4 273,90 1008
53. GE 10 002 Stangenberg Frank 02906 14 0217 4 273,54 1008
54. GO 01 008 Maters. Michael 03607 14 0001 4 271,39 1008
55. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 14 0509 4 269,38 1008
56. KL 05 010 van Nüss-Pandel 04032 14 0062 4 269,34 1008
57. KV 04 034 Kanders Werner 06394 14 0731 4 268,48 1008
58. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 14 0357 4 267,63 1008
59. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 14 0458 4 266,09 1008
60. AP 04 003 Lohmann,Anton 07410 14 0549 4 264,83 1008

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. UE 01 005 Hendricks A. 16326 42 3023,04
2. UE 04 016 Wennekers Manfred 16148 42 2695,26
3. UE 05 004 Bruske Reinhard 15711 39 2010,96
4. UE 03 006 Aymans Georg 14438 36 1989,27
5. UE 03 004 Hartmann K.H. 13449 35 2089,51
6. UE 04 015 Leukel Helmut 12661 32 1721,78
7. UE 04 005 Honka Gustav 12416 34 1571,33
8. UE 04 019 Heeks Ernst 12385 31 1399,37
9. UE 01 004 Willems W. 11949 33 1683,73
10. UE 03 007 van Gemmeren G. 11601 31 1268,67
11. UE 03 003 Hartmann Wilfried 11544 31 1558,23
12. UE 04 023 Deckers Heinrich 11427 31 1536,65
13. UE 06 005 Wenten Heinz 11313 30 1459,27
14. UE 04 033 Lewko Krzysztof 11227 30 1244,82
15. UE 04 011 Voß Eugen 10995 28 1291,18
16. UE 01 003 Erps & Sohn 10485 29 1485,03
17. UE 04 013 Hoever Dieter 10168 28 985,04
18. UE 04 028 Peters Otto 9759 27 1640,33
19. UE 02 002 Hochgreef K.H. 8170 21 884,86
20. UE 04 027 Winkels Theo 7599 20 801,82
21. UE 07 007 Weber Bruno 7275 20 870,45
22. UE 04 022 Winkels Josef 7234 22 978,29
23. UE 03 024 Janßen & Sohn 7218 17 613,73
24. UE 05 003 Esser Hans 6859 18 679,78
25. UE 05 002 Smits Guenther 5518 16 577,81
26. UE 03 021 van Beeck Heinrich 5496 16 646,32
27. UE 04 018 Venmann Heinz 5062 14 761,16
28. UE 06 001 Boekholt Gerd 4816 14 583,91
29. UE 04 034 Marslowski Mirek 4183 13 438,25
30. UE 06 018 van Buerck Hans 4044 12 505,59
31. UE 03 028 Weber Rolf 3353 10 313,86
32. UE 03 011 Janßen Karl 2844 8 352,58
33. UE 06 008 Janssen Clemens 2453 8 300,06

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0471 11 4348 724,36
2. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 10 3150 11 4246 615,60
3. UE 04 019 Heeks Ernst 04223 10 0445 10 3962 374,02
4. UE 05 004 Bruske Reinhard 07136 12 0080 10 3958 445,54
5. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0474 10 3864 803,96
6. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 09 3292 10 3690 551,34
7. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0059 10 3686 566,46
8. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0541 10 3617 503,00
9. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0511 10 3552 898,16
10. UE 03 006 Aymans Georg 07156 13 0105 9 3639 417,84
11. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 10 0057 9 3616 465,57
12. UE 06 005 Wenten Heinz 02130 13 0298 9 3605 538,89
13. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 12 1095 9 3507 584,14
14. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 10 3148 9 3467 700,16
15. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0363 9 3461 498,21
16. UE 04 013 Hoever Dieter 04223 12 1164 9 3461 362,82
17. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0407 9 3417 607,93
18. UE 01 004 Willems W. 02080 09 0132 9 3413 429,04
19. UE 04 019 Heeks Ernst 04223 10 0437 9 3377 345,68
20. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 13 0909 9 3373 449,32
21. UE 04 015 Leukel Helmut B 10 6205579 9 3344 421,00
22. UE 04 005 Honka Gustav 04223 11 0060 9 3289 328,21
23. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0221 9 3166 446,35
24. UE 04 005 Honka Gustav 04223 12 0824 9 3141 281,71
25. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0862 9 3009 521,96
26. UE 04 011 Voß Eugen 04223 11 1425 8 3493 256,47
27. UE 03 006 Aymans Georg 07155 11 0331 8 3384 362,72
28. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0811 8 3133 410,74
29. UE 06 005 Wenten Heinz 02130 12 0047 8 3104 341,25
30. UE 03 003 Hartmann Wilfried 07155 12 0370 8 3079 441,65
31. UE 04 005 Honka Gustav 04223 13 0292 8 3010 418,13
32. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0441 8 2999 585,50
33. UE 03 003 Hartmann Wilfried 07155 12 0356 8 2999 321,66
34. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 12 1198 8 2995 324,04
35. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 13 0318 8 2976 546,57
36. UE 04 005 Honka Gustav 04223 13 0344 8 2976 543,28
37. UE 01 003 Erps & Sohn 02358 10 0194 8 2955 283,03
38. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0540 8 2926 497,10
39. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0465 8 2886 571,21
40. UE 03 003 Hartmann Wilfried 07155 12 0358 8 2874 406,87
41. UE 01 004 Willems W. 02080 10 0730 8 2853 478,57
42. UE 01 004 Willems W. 02080 12 0914 8 2853 391,43
43. UE 01 004 Willems W. 02080 12 0928 8 2830 384,69
44. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 13 0917 8 2803 373,39
45. UE 01 004 Willems W. 02080 12 0930 8 2792 370,16
46. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 12 0476 8 2792 317,82
47. UE 01 004 Willems W. 02080 12 0985 8 2780 500,69
48. UE 04 005 Honka Gustav 02177 11 0057 8 2765 655,75
49. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0748 8 2736 563,09
50. UE 04 005 Honka Gustav 04223 13 1628 8 2627 593,98

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0243W 11 4246 813,52
2. UE 01 005 Hendricks A. 04201 13 0099W 11 4246 790,14
3. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0045W 11 4173 797,66
4. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0070W 10 4035 720,94
5. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 11 0249W 10 3985 603,05
6. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 13 1185W 10 3889 477,66
7. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0066W 10 3872 714,30
8. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0399W 10 3707 645,08
9. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0311W 10 3552 666,25
10. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 13 1216W 9 3879 484,71
11. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 13 0430W 9 3457 274,21
12. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 11 0658W 9 3394 512,52
13. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0405W 8 3332 408,75
14. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0251W 8 3169 395,19
15. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 13 0351W 8 3016 523,16
16. UE 01 003 Erps & Sohn 02358 12 1135W 8 2991 466,79
17. UE 04 033 Lewko Krzysztof 01702 11 0557W 8 2901 355,46
18. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0068W 8 2857 456,68
19. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 12 0468W 8 2744 457,32
20. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 12 1096W 7 2864 468,61
21. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 12 1267W 7 2835 248,94
22. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0046W 7 2532 452,74
23. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 13 0322W 7 2517 537,24
24. UE 01 005 Hendricks A. 04201 13 0097W 7 2496 290,47
25. UE 01 005 Hendricks A. 04201 10 0580W 7 2245 308,35
26. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0075W 7 2201 441,98
27. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 13 0440W 6 2608 219,32
28. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 13 0402W 6 2285 357,64
29. UE 03 006 Aymans Georg 04223 13 1222W 6 2267 391,18
30. UE 02 002 Hochgreef K.H. 04223 13 1832W 6 2256 389,90
31. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 12 0460W 6 2238 351,71
32. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0421W 6 2209 260,25
33. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 13 0387W 6 2187 227,91
34. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 12 1064W 6 2162 213,11
35. UE 01 005 Hendricks A. 04201 13 0094W 6 2158 319,66
36. UE 03 006 Aymans Georg 07156 13 0109W 6 2154 264,74
37. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 12 0487W 6 2114 281,60
38. UE 01 003 Erps & Sohn 02358 12 1134W 6 2016 406,27
39. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 13 1701W 6 1976 371,46
40. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 10 0095W 6 1976 218,55
41. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0260W 6 1765 288,65
42. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0436W 5 2194 352,53
43. UE 02 002 Hochgreef K.H. 07156 12 0277W 5 2067 141,83
44. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 12 1261W 5 1962 271,78
45. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 11 0436W 5 1922 239,21
46. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 11 0158W 5 1860 298,43
47. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0259W 5 1841 303,91
48. UE 03 006 Aymans Georg 07156 13 0111W 5 1820 309,60
49. UE 01 003 Erps & Sohn 02358 12 1164W 5 1801 223,40
50. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 13 1188W 5 1791 346,93

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. UE 03 006 Aymans Georg 8233 24 1351,09
2. UE 04 023 Deckers Heinrich 7891 22 989,29
3. UE 04 016 Wennekers Manfred 7857 22 1278,99
4. UE 05 004 Bruske Reinhard 7367 21 1147,85
5. UE 01 004 Willems W. 7319 21 1156,35
6. UE 01 005 Hendricks A. 7231 21 1263,36
7. UE 04 005 Honka Gustav 7162 21 1209,46
8. UE 03 007 van Gemmeren G. 6918 20 934,12
9. UE 03 004 Hartmann K.H. 6320 19 1303,09
10. UE 04 028 Peters Otto 6260 18 984,58
11. UE 03 003 Hartmann Wilfried 6098 17 782,17
12. UE 01 003 Erps & Sohn 6025 17 914,47
13. UE 06 005 Wenten Heinz 5884 18 1032,18
14. UE 04 015 Leukel Helmut 4881 14 787,37
15. UE 04 033 Lewko Krzysztof 4720 14 868,98
16. UE 02 002 Hochgreef K.H. 4474 13 727,07
17. UE 04 011 Voß Eugen 4361 13 790,73
18. UE 04 013 Hoever Dieter 4303 13 476,20
19. UE 03 021 van Beeck Heinrich 3854 11 479,94
20. UE 04 022 Winkels Josef 3737 12 555,02
21. UE 05 003 Esser Hans 3516 10 508,92
22. UE 05 002 Smits Guenther 3254 9 396,93
23. UE 03 024 Janßen & Sohn 3195 9 336,08
24. UE 06 018 van Buerck Hans 2923 9 439,39
25. UE 06 001 Boekholt Gerd 2806 9 378,64
26. UE 04 027 Winkels Theo 2689 8 238,05
27. UE 03 011 Janßen Karl 2502 7 328,88
28. UE 07 007 Weber Bruno 2453 8 399,26
29. UE 06 008 Janssen Clemens 1754 6 248,37
30. UE 04 019 Heeks Ernst 1208 4 208,86
31. UE 04 018 Venmann Heinz 968 3 161,05
32. UE 03 028 Weber Rolf 895 3 131,19
33. UE 04 034 Marslowski Mirek 866 3 95,58

Bester jährige Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. UE 03 006 Aymans Georg 07156 13 0105 9 3639 417,84
2. UE 06 005 Wenten Heinz 02130 13 0298 9 3605 538,89
3. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 13 0909 9 3373 449,32
4. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0221 9 3166 446,35
5. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0862 9 3009 521,96
6. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0811 8 3133 410,74
7. UE 04 005 Honka Gustav 04223 13 0292 8 3010 418,13
8. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 13 0318 8 2976 546,57
9. UE 04 005 Honka Gustav 04223 13 0344 8 2976 543,28
10. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 13 0917 8 2803 373,39
11. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0748 8 2736 563,09
12. UE 04 005 Honka Gustav 04223 13 1628 8 2627 593,98
13. UE 01 004 Willems W. 04223 13 1596 8 2581 405,87
14. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0835 7 2755 434,10
15. UE 04 005 Honka Gustav 04223 13 0328 7 2653 373,99
16. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 13 1635 7 2638 274,29
17. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 13 0882 7 2613 439,65
18. UE 03 003 Hartmann Wilfried 07155 13 0284 7 2592 388,05
19. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 13 1624 7 2580 379,00
20. UE 04 005 Honka Gustav 04223 13 1610 7 2521 485,89
21. UE 01 004 Willems W. 02080 13 0508 7 2496 498,32
22. UE 04 028 Peters Otto 04223 13 1570 7 2475 336,17
23. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0225 7 2406 380,43
24. UE 01 004 Willems W. 02680 13 1061 7 2394 255,10
25. UE 01 003 Erps & Sohn 07136 13 0339 7 2377 378,54
26. UE 04 005 Honka Gustav 04223 13 0335 7 2216 350,49
27. UE 06 001 Boekholt Gerd 08882 13 0510 7 2180 246,34
28. UE 01 004 Willems W. 02080 13 0470 6 2242 252,16
29. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0741 6 2235 333,49
30. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 13 0918 6 2235 258,04
31. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 13 0890 6 2183 310,40
32. UE 01 003 Erps & Sohn 02358 13 0656 6 2162 356,67
33. UE 04 005 Honka Gustav 04223 13 0329 6 2133 360,83
34. UE 04 028 Peters Otto 04223 13 1553 6 2118 324,44
35. UE 04 013 Hoever Dieter 04223 13 0975 6 2089 152,57
36. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0857 6 2026 428,21
37. UE 04 028 Peters Otto 04223 13 1593 6 1943 279,30
38. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 13 0401 6 1903 437,41
39. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 13 1178 6 1897 321,29
40. UE 06 005 Wenten Heinz 01985 13 0333 6 1888 389,77
41. UE 04 022 Winkels Josef TW 13 1191383 6 1859 413,89
42. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 13 0377 5 2085 124,15
43. UE 04 028 Peters Otto 04223 13 1566 5 1983 299,90
44. UE 05 002 Smits Guenther 04223 13 0559 5 1983 268,80
45. UE 04 005 Honka Gustav 04223 13 0298 5 1910 380,89
46. UE 02 002 Hochgreef K.H. 07156 13 0131 5 1889 223,00
47. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0819 5 1885 290,93
48. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0250 5 1881 202,86
49. UE 02 002 Hochgreef K.H. 07156 13 0137 5 1870 205,84
50. UE 04 005 Honka Gustav 04223 13 0324 5 1826 285,08

Bestes jährige Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0243W 11 4246 813,52
2. UE 01 005 Hendricks A. 04201 13 0099W 11 4246 790,14
3. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 13 1185W 10 3889 477,66
4. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 13 1216W 9 3879 484,71
5. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 13 0430W 9 3457 274,21
6. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0251W 8 3169 395,19
7. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 13 0351W 8 3016 523,16
8. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 13 0322W 7 2517 537,24
9. UE 01 005 Hendricks A. 04201 13 0097W 7 2496 290,47
10. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 13 0440W 6 2608 219,32
11. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 13 0402W 6 2285 357,64
12. UE 03 006 Aymans Georg 04223 13 1222W 6 2267 391,18
13. UE 02 002 Hochgreef K.H. 04223 13 1832W 6 2256 389,90
14. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 13 0387W 6 2187 227,91
15. UE 01 005 Hendricks A. 04201 13 0094W 6 2158 319,66
16. UE 03 006 Aymans Georg 07156 13 0109W 6 2154 264,74
17. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 13 1701W 6 1976 371,46
18. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0260W 6 1765 288,65
19. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0259W 5 1841 303,91
20. UE 03 006 Aymans Georg 07156 13 0111W 5 1820 309,60
21. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 13 1188W 5 1791 346,93
22. UE 01 005 Hendricks A. 04201 13 0098W 5 1747 186,77
23. UE 04 011 Voß Eugen 04223 13 0198W 5 1740 289,02
24. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 13 0644W 5 1663 301,26
25. UE 03 007 van Gemmeren G. 00040 13 0379W 4 1840 199,16
26. UE 02 002 Hochgreef K.H. 07156 13 0149W 4 1484 65,85
27. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 13 1191W 4 1484 51,29
28. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 13 1198W 4 1442 157,04
29. UE 03 021 van Beeck Heinrich 07155 13 0586W 4 1423 149,42
30. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 13 1722W 4 1394 273,28
31. UE 02 002 Hochgreef K.H. 07156 13 0141W 4 1369 169,66
32. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 13 0381W 4 1365 102,46
33. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 13 1234W 4 1350 224,24
34. UE 03 021 van Beeck Heinrich 07155 13 0574W 4 1350 135,55
35. UE 01 005 Hendricks A. 04201 13 0123W 4 1248 198,52
36. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0231W 4 1197 199,74
37. UE 01 005 Hendricks A. 04201 13 0132W 4 1183 184,27
38. UE 04 018 Venmann Heinz 04223 13 1086W 3 1175 227,15
39. UE 01 003 Erps & Sohn 02358 13 0733W 3 1100 106,45
40. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 13 0643W 3 993 159,59
41. UE 01 003 Erps & Sohn 02358 13 0689W 3 987 233,42
42. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 13 0355W 3 972 186,29
43. UE 03 024 Janßen & Sohn 07155 13 0136W 3 968 146,28
44. UE 01 003 Erps & Sohn 02358 13 0713W 3 899 150,66
45. UE 03 006 Aymans Georg 07156 13 0120W 3 870 137,74
46. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 13 0364W 3 870 85,87
47. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 13 1661W 3 782 243,12
48. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 13 0336W 3 782 75,06
49. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 13 1704W 3 753 160,28
50. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 13 1179W 3 753 125,58

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. UE 01 005 Hendricks A. 12454 32 2308,74
2. UE 05 004 Bruske Reinhard 11753 29 1565,42
3. UE 03 004 Hartmann K.H. 10433 27 1566,35
4. UE 03 006 Aymans Georg 9682 25 1599,89
5. UE 03 007 van Gemmeren G. 8809 23 950,85
6. UE 04 033 Lewko Krzysztof 7712 21 975,86
7. UE 04 015 Leukel Helmut 6817 18 1028,65
8. UE 01 003 Erps & Sohn 6808 19 1096,46
9. UE 02 002 Hochgreef K.H. 5807 15 597,58
10. UE 03 021 van Beeck Heinrich 4415 13 451,35
11. UE 04 011 Voß Eugen 3735 11 679,70
12. UE 04 018 Venmann Heinz 3286 10 550,97
13. UE 03 024 Janßen & Sohn 2959 9 392,96
14. UE 03 028 Weber Rolf 1172 4 183,38
15. UE 04 027 Winkels Theo 542 2 91,05

1. Bundesliga

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 32 12458 2143,92
2. UE 01 005 Hendricks A. 32 12454 2308,74
3. UE 05 004 Bruske Reinhard 30 11832 1526,25
4. UE 03 006 Aymans Georg 29 11051 1677,71
5. UE 03 004 Hartmann K.H. 27 10433 1566,35
6. UE 04 019 Heeks Ernst 26 10285 1089,63
7. UE 04 005 Honka Gustav 26 9440 1028,05
8. UE 04 015 Leukel Helmut 25 9797 1253,17
9. UE 01 004 Willems W. 25 9119 1299,04
10. UE 04 023 Deckers Heinrich 24 8814 1097,00
11. UE 01 003 Erps & Sohn 23 8323 1128,36
12. UE 04 011 Voß Eugen 22 8929 1063,03
13. UE 04 013 Hoever Dieter 22 8163 716,90
14. UE 04 028 Peters Otto 21 7536 1310,59
15. UE 05 002 Smits Guenther 13 4389 478,78

2. Bundesliga

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. UE 03 007 van Gemmeren G. 25 8993 1049,35
2. UE 06 005 Wenten Heinz 24 9111 1153,08
3. UE 03 003 Hartmann Wilfried 24 8952 1170,18
4. UE 04 033 Lewko Krzysztof 23 8731 928,44
5. UE 04 022 Winkels Josef 18 5909 868,36
6. UE 04 027 Winkels Theo 17 6336 788,87
7. UE 02 002 Hochgreef K.H. 16 6281 661,86
8. UE 07 007 Weber Bruno 16 5768 639,98
9. UE 05 003 Esser Hans 14 5396 475,59
10. UE 03 024 Janßen & Sohn 13 5667 451,54
11. UE 03 021 van Beeck Heinrich 13 4415 451,35
12. UE 06 001 Boekholt Gerd 13 4386 550,58
13. UE 04 018 Venmann Heinz 11 3887 534,01
14. UE 04 034 Marslowski Mirek 11 3670 392,74
15. UE 06 018 van Buerck Hans 9 3189 378,93
16. UE 03 028 Weber Rolf 9 2923 257,15
17. UE 03 011 Janßen Karl 7 2502 328,88
18. UE 06 008 Janssen Clemens 7 2140 252,80

RV-Mittelstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 33 3147,62 11388
2. UE 01 005 Hendricks A. 33 2826,46 11388
3. UE 05 004 Bruske Reinhard 33 2816,51 11388
4. UE 01 003 Erps & Sohn 33 2786,64 11388
5. UE 04 005 Honka Gustav 33 2784,52 11388
6. UE 03 006 Aymans Georg 33 2737,66 11388
7. UE 01 004 Willems W. 33 2677,47 11388
8. UE 03 004 Hartmann K.H. 33 2611,99 11388
9. UE 04 033 Lewko Krzysztof 33 2566,98 11388
10. UE 04 015 Leukel Helmut 33 2563,40 11388
11. UE 04 011 Voß Eugen 33 2513,52 11388
12. UE 03 007 van Gemmeren G. 33 2393,59 11388
13. UE 04 023 Deckers Heinrich 33 2352,27 11388
14. UE 06 005 Wenten Heinz 33 2229,28 11388
15. UE 03 003 Hartmann Wilfried 33 2210,01 11388
16. UE 04 013 Hoever Dieter 33 1872,63 11388
17. UE 04 019 Heeks Ernst 32 1900,19 11031
18. UE 04 028 Peters Otto 31 2279,30 10831
19. UE 03 024 Janßen & Sohn 28 1094,86 9460
20. UE 05 003 Esser Hans 27 1278,27 9132
21. UE 02 002 Hochgreef K.H. 25 1226,36 8506
22. UE 05 002 Smits Guenther 25 905,04 8615
23. UE 07 007 Weber Bruno 22 1258,15 7029
24. UE 04 022 Winkels Josef 22 1238,62 7115
25. UE 04 027 Winkels Theo 21 934,57 6904
26. UE 04 018 Venmann Heinz 20 1068,87 6534
27. UE 03 021 van Beeck Heinrich 18 768,76 6279
28. UE 04 034 Marslowski Mirek 18 605,07 5675
29. UE 06 001 Boekholt Gerd 17 765,24 5172
30. UE 06 018 van Buerck Hans 16 664,40 5528
31. UE 03 028 Weber Rolf 15 548,44 4648
32. UE 03 011 Janßen Karl 10 400,35 3470
33. UE 06 008 Janssen Clemens 9 353,44 2653

RV-Weitstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. UE 01 005 Hendricks A. 8 562,47 4102
2. UE 04 016 Wennekers Manfred 8 460,43 4102
3. UE 05 004 Bruske Reinhard 8 363,07 4102
4. UE 04 019 Heeks Ernst 8 340,67 4102
5. UE 03 006 Aymans Georg 7 539,40 3651
6. UE 03 004 Hartmann K.H. 7 521,60 3473
7. UE 06 005 Wenten Heinz 7 393,13 3473
8. UE 04 015 Leukel Helmut 7 309,75 3651
9. UE 03 007 van Gemmeren G. 7 297,20 3651
10. UE 03 003 Hartmann Wilfried 6 338,57 2844
11. UE 04 005 Honka Gustav 6 290,04 2844
12. UE 04 011 Voß Eugen 6 237,76 3131
13. UE 01 004 Willems W. 6 223,05 3022
14. UE 04 023 Deckers Heinrich 5 349,85 2393
15. UE 01 003 Erps & Sohn 5 254,15 2324
16. UE 04 013 Hoever Dieter 5 163,70 2393
17. UE 04 028 Peters Otto 4 271,66 1873
18. UE 02 002 Hochgreef K.H. 4 253,21 2051
19. UE 05 003 Esser Hans 4 240,17 1873
20. UE 04 033 Lewko Krzysztof 4 237,82 2051
21. UE 04 022 Winkels Josef 3 163,63 1422
22. UE 05 002 Smits Guenther 3 153,88 1422
23. UE 04 027 Winkels Theo 3 147,25 1491
24. UE 03 024 Janßen & Sohn 3 129,27 1709
25. UE 07 007 Weber Bruno 2 142,69 1040
26. UE 03 021 van Beeck Heinrich 2 101,38 902
27. UE 04 018 Venmann Heinz 2 92,68 1040
28. UE 06 018 van Buerck Hans 2 78,01 902
29. UE 06 001 Boekholt Gerd 1 72,56 520

RV-Meisterschaft-Jungflug (Benannte V)

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. UE 04 005 Honka Gustav 15 1104,84 3438
2. UE 04 016 Wennekers Manfred 15 1103,73 3438
3. UE 05 004 Bruske Reinhard 12 899,53 2514
4. UE 04 015 Leukel Helmut 12 696,35 2587
5. UE 06 001 Boekholt Gerd 10 611,81 2574
6. UE 05 002 Smits Guenther 10 464,29 1874
7. UE 01 003 Erps & Sohn 10 434,08 2078
8. UE 06 018 van Buerck Hans 9 646,32 1819
9. UE 04 011 Voß Eugen 9 493,02 1634
10. UE 03 004 Hartmann K.H. 9 466,84 2096
11. UE 01 005 Hendricks A. 8 369,93 1618
12. UE 04 013 Hoever Dieter 8 305,11 1710
13. UE 01 004 Willems W. 7 439,84 1490
14. UE 07 007 Weber Bruno 7 334,30 1825
15. UE 04 033 Lewko Krzysztof 6 349,16 1031
16. UE 02 002 Hochgreef K.H. 5 211,80 718
17. UE 04 023 Deckers Heinrich 4 321,82 551
18. UE 06 005 Wenten Heinz 4 159,70 804
19. UE 06 008 Janssen Clemens 3 179,95 647
20. UE 03 006 Aymans Georg 2 57,74 295
21. UE 04 022 Winkels Josef 2 47,44 256
22. UE 04 027 Winkels Theo 1 5,21 240
23. UE 04 018 Venmann Heinz 1 1,91 128

RV-Meisterschaft-Jungflug-4 beste Junge

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 4584 20 1541,26
2. UE 04 005 Honka Gustav 4161 17 974,79
3. UE 03 004 Hartmann K.H. 3652 15 847,92
4. UE 06 001 Boekholt Gerd 3652 15 839,68
5. UE 05 004 Bruske Reinhard 3558 17 997,88
6. UE 06 006 Struck E. 3503 16 988,14
7. UE 04 011 Voß Eugen 3263 15 611,45
8. UE 06 018 van Buerck Hans 3232 14 594,33
9. UE 07 007 Weber Bruno 3143 13 520,11
10. UE 04 015 Leukel Helmut 2866 13 695,41
11. UE 01 003 Erps & Sohn 2832 13 894,75
12. UE 05 002 Smits Guenther 2558 12 597,45
13. UE 04 013 Hoever Dieter 2151 10 381,23
14. UE 03 007 van Gemmeren G. 2140 12 631,85
15. UE 01 005 Hendricks A. 2057 9 355,67
16. UE 03 011 Janßen Karl 1973 11 307,25
17. UE 01 004 Willems W. 1955 9 482,58
18. UE 06 005 Wenten Heinz 1707 9 460,08
19. UE 06 008 Janssen Clemens 1613 8 256,30
20. UE 04 033 Lewko Krzysztof 1605 9 587,08
21. UE 03 028 Weber Rolf 1511 8 314,90
22. UE 04 023 Deckers Heinrich 1472 8 373,08
23. UE 03 006 Aymans Georg 1438 8 310,51
24. UE 03 021 van Beeck Heinrich 1088 5 409,44
25. UE 04 019 Heeks Ernst 1031 6 205,01
26. UE 04 027 Winkels Theo 848 4 95,57
27. UE 03 024 Janßen & Sohn 781 5 215,36
28. UE 02 002 Hochgreef K.H. 757 5 248,39
29. UE 04 022 Winkels Josef 590 4 105,16
30. UE 04 018 Venmann Heinz 512 4 175,10

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0141 5 1146 445,36
2. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0187 5 1146 411,00
3. UE 04 005 Honka Gustav 04223 14 0400 5 1146 350,40
4. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 14 0509 5 1146 349,02
5. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0241 5 1146 348,06
6. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0186 5 1146 336,84
7. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0119 5 1146 328,68
8. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0147 5 1146 309,32
9. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0160 5 1146 294,65
10. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0115 5 1146 290,50
11. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0218 5 1146 255,53
12. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0178 5 1146 200,39
13. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0320 5 1146 173,63
14. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0083 4 1018 335,25
15. UE 06 001 Boekholt Gerd 08882 14 0929 4 1018 317,33
16. UE 04 005 Honka Gustav 04223 14 0413 4 1018 287,72
17. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0179 4 1018 283,06
18. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0196 4 1018 273,01
19. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0323 4 1018 257,05
20. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 14 0458 4 1018 255,21
21. UE 06 006 Struck E. 00384 14 0737 4 1018 245,75
22. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0180 4 1018 199,32
23. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0162 4 1018 197,25
24. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0125 4 1018 127,15
25. UE 04 005 Honka Gustav 04223 14 0389 4 1018 119,57
26. UE 07 007 Weber Bruno 01951 14 0029 4 1018 54,38
27. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0248 4 979 327,32
28. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 14 0473 4 979 275,39
29. UE 04 005 Honka Gustav 04223 14 0444 4 979 217,10
30. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0314 4 979 209,09
31. UE 06 018 van Buerck Hans 08882 14 1241 4 906 231,31
32. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0200 4 906 217,73
33. UE 06 001 Boekholt Gerd 08882 14 0917 4 906 158,71
34. UE 04 005 Honka Gustav 04223 14 0401 4 906 139,32
35. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0301 4 877 273,09
36. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0111 4 877 267,30
37. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0213 4 877 258,65
38. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 14 0010 4 877 238,38
39. UE 06 001 Boekholt Gerd 04223 14 0686 4 877 194,49
40. UE 06 006 Struck E. 00384 14 0721 4 877 181,20
41. UE 06 018 van Buerck Hans 08882 14 1188 4 877 164,65
42. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0277 4 877 160,77
43. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0070 4 804 308,28
44. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0061 4 804 293,45
45. UE 06 006 Struck E. 08882 14 0961 4 804 289,71
46. UE 04 005 Honka Gustav 04223 14 0431 4 804 289,58
47. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0152 4 804 288,83
48. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0211 4 804 281,03
49. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 14 0584 4 804 273,93
50. UE 06 006 Struck E. 07906 14 0253 4 804 271,48
51. UE 01 003 Erps & Sohn 02358 14 2185 4 804 268,72
52. UE 06 006 Struck E. 00384 14 0751 4 804 266,50
53. UE 06 006 Struck E. 00384 14 0748 4 804 251,72
54. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 14 0007 4 804 250,36
55. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0131 4 804 245,09
56. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 14 0499 4 804 242,28
57. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0085 4 804 217,47
58. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0076 4 804 215,10
59. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 14 0544 4 804 210,66
60. UE 04 011 Voß Eugen 04223 14 1858 4 804 191,98

Stadtmeisterschaft 2A, 2Jä<500,2Junge

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 48 16508 3076,58
2. UE 05 004 Bruske Reinhard 44 15363 2498,10
3. UE 01 005 Hendricks A. 41 14648 2713,21
4. UE 04 005 Honka Gustav 41 13540 2107,01
5. UE 03 004 Hartmann K.H. 40 13551 2589,08
6. UE 01 004 Willems W. 37 12455 2124,14
7. UE 03 006 Aymans Georg 36 12457 1984,61
8. UE 04 015 Leukel Helmut 36 11971 2124,21
9. UE 01 003 Erps & Sohn 36 11965 1966,03
10. UE 03 007 van Gemmeren G. 36 11621 1688,69
11. UE 04 023 Deckers Heinrich 33 10952 1643,51
12. UE 06 005 Wenten Heinz 33 10821 1673,27
13. UE 04 011 Voß Eugen 32 11016 1692,42
14. UE 04 013 Hoever Dieter 31 10395 1142,66
15. UE 04 033 Lewko Krzysztof 31 10208 1655,71
16. UE 03 003 Hartmann Wilfried 28 10425 1348,09
17. UE 04 028 Peters Otto 27 9654 1635,03
18. UE 04 019 Heeks Ernst 27 9210 1062,06
19. UE 07 007 Weber Bruno 26 8187 1098,90
20. UE 04 022 Winkels Josef 24 7568 990,47
21. UE 02 002 Hochgreef K.H. 22 7592 982,74
22. UE 06 001 Boekholt Gerd 22 6623 1099,22
23. UE 05 002 Smits Guenther 22 6220 902,08
24. UE 04 027 Winkels Theo 21 7358 921,56
25. UE 03 024 Janßen & Sohn 19 6850 658,34
26. UE 05 003 Esser Hans 17 6433 714,16
27. UE 06 018 van Buerck Hans 17 4972 774,89
28. UE 03 021 van Beeck Heinrich 16 5023 691,75
29. UE 04 018 Venmann Heinz 13 3819 674,24
30. UE 03 028 Weber Rolf 13 3811 466,20
31. UE 03 011 Janßen Karl 13 3455 415,40
32. UE 06 008 Janssen Clemens 12 3145 381,69
33. UE 04 034 Marslowski Mirek 10 3324 333,17
34. UE 06 006 Struck E. 8 1895 426,95

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 3565,71 45
2. UE 01 005 Hendricks A. 3366,71 45
3. UE 03 004 Hartmann K.H. 2733,54 41
4. UE 04 005 Honka Gustav 2697,03 39
5. UE 05 004 Bruske Reinhard 2668,44 45
6. UE 03 006 Aymans Georg 2393,69 41
7. UE 01 004 Willems W. 2312,49 40
8. UE 04 015 Leukel Helmut 2258,20 38
9. UE 04 023 Deckers Heinrich 2037,20 38
10. UE 04 028 Peters Otto 2021,95 33
11. UE 03 003 Hartmann Wilfried 2020,98 33
12. UE 01 003 Erps & Sohn 1960,16 33
13. UE 03 007 van Gemmeren G. 1921,90 34
14. UE 06 005 Wenten Heinz 1849,04 36
15. UE 04 019 Heeks Ernst 1734,98 35
16. UE 04 011 Voß Eugen 1734,52 29
17. UE 04 033 Lewko Krzysztof 1718,14 34
18. UE 04 013 Hoever Dieter 1302,11 30
19. UE 04 022 Winkels Josef 1139,66 25
20. UE 02 002 Hochgreef K.H. 1130,23 25
21. UE 07 007 Weber Bruno 1059,73 24
22. UE 04 027 Winkels Theo 963,84 21
23. UE 05 003 Esser Hans 937,16 20
24. UE 04 018 Venmann Heinz 924,61 17
25. UE 03 024 Janßen & Sohn 798,06 19
26. UE 05 002 Smits Guenther 787,82 18
27. UE 03 021 van Beeck Heinrich 734,10 18
28. UE 06 001 Boekholt Gerd 694,09 14
29. UE 06 018 van Buerck Hans 580,35 14
30. UE 04 034 Marslowski Mirek 489,50 14
31. UE 03 011 Janßen Karl 395,37 9
32. UE 03 028 Weber Rolf 392,96 11
33. UE 06 008 Janssen Clemens 353,44 9

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 30 2485,41 10572
2. UE 01 005 Hendricks A. 30 2292,02 10485
3. UE 05 004 Bruske Reinhard 30 2066,09 10824
4. UE 01 004 Willems W. 29 1739,75 10683
5. UE 03 004 Hartmann K.H. 28 2014,07 10260
6. UE 04 005 Honka Gustav 28 2002,88 9771
7. UE 03 003 Hartmann Wilfried 28 1907,93 10248
8. UE 04 011 Voß Eugen 28 1683,49 9924
9. UE 04 023 Deckers Heinrich 28 1586,50 10029
10. UE 01 003 Erps & Sohn 27 1382,96 9315
11. UE 03 006 Aymans Georg 26 1691,79 9668
12. UE 04 019 Heeks Ernst 26 1135,30 9143
13. UE 04 013 Hoever Dieter 26 886,97 9370
14. UE 04 028 Peters Otto 25 1659,50 9127
15. UE 06 005 Wenten Heinz 25 1331,77 9032
16. UE 03 007 van Gemmeren G. 25 1165,29 8708
17. UE 04 015 Leukel Helmut 24 1518,84 8839
18. UE 04 033 Lewko Krzysztof 24 1288,55 7937
19. UE 04 022 Winkels Josef 22 1011,02 7365
20. UE 02 002 Hochgreef K.H. 18 901,23 6579

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. UE 01 005 Hendricks A. 14 608,05 6009
2. UE 04 023 Deckers Heinrich 13 570,74 5565
3. UE 04 005 Honka Gustav 12 675,89 5305
4. UE 03 004 Hartmann K.H. 12 661,41 5305
5. UE 05 004 Bruske Reinhard 12 557,21 5215
6. UE 04 016 Wennekers Manfred 11 601,44 4719
7. UE 06 005 Wenten Heinz 11 450,63 4771
8. UE 01 004 Willems W. 10 577,31 4279
9. UE 02 002 Hochgreef K.H. 10 476,35 4396
10. UE 01 003 Erps & Sohn 9 456,86 3651
11. UE 04 013 Hoever Dieter 8 313,12 3387
12. UE 04 028 Peters Otto 7 249,32 3020
13. UE 04 015 Leukel Helmut 6 262,22 2691
14. UE 04 033 Lewko Krzysztof 5 218,42 2195
15. UE 05 002 Smits Guenther 5 115,36 2268
16. UE 03 021 van Beeck Heinrich 3 134,78 1311
17. UE 04 022 Winkels Josef 2 113,29 867
18. UE 06 018 van Buerck Hans 2 107,55 846
19. UE 03 003 Hartmann Wilfried 2 95,11 846
20. UE 04 011 Voß Eugen 2 86,13 846

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. UE 01 005 Hendricks A. 15 995,50 7359
2. UE 05 004 Bruske Reinhard 15 791,85 7359
3. UE 03 004 Hartmann K.H. 13 983,96 6492
4. UE 04 016 Wennekers Manfred 13 844,86 6513
5. UE 03 006 Aymans Georg 13 769,03 6492
6. UE 04 019 Heeks Ernst 13 491,02 6307
7. UE 04 015 Leukel Helmut 12 755,60 5863
8. UE 03 003 Hartmann Wilfried 12 727,56 5472
9. UE 04 011 Voß Eugen 12 656,07 6048
10. UE 01 004 Willems W. 12 607,22 5657
11. UE 02 002 Hochgreef K.H. 11 529,93 5329
12. UE 03 007 van Gemmeren G. 11 464,41 5604
13. UE 04 023 Deckers Heinrich 10 577,77 4605
14. UE 06 005 Wenten Heinz 10 550,07 4652
15. UE 04 013 Hoever Dieter 10 117,86 4605
16. UE 01 003 Erps & Sohn 9 470,14 4071
17. UE 04 005 Honka Gustav 8 498,86 3759
18. UE 04 028 Peters Otto 8 405,35 3648
19. UE 04 022 Winkels Josef 7 333,95 3183
20. UE 04 027 Winkels Theo 7 317,71 3183

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 40 3500,09 14836
2. UE 01 005 Hendricks A. 40 3079,18 15736
3. UE 04 023 Deckers Heinrich 40 2497,29 14460
4. UE 03 004 Hartmann K.H. 40 2426,77 15736
5. UE 04 019 Heeks Ernst 40 2029,20 16112
6. UE 04 005 Honka Gustav 39 2799,92 14413
7. UE 04 015 Leukel Helmut 39 2529,09 14392
8. UE 05 004 Bruske Reinhard 37 2316,86 13356
9. UE 04 011 Voß Eugen 36 1911,54 14292
10. UE 01 003 Erps & Sohn 35 2040,17 12196
11. UE 04 028 Peters Otto 33 2120,11 11948
12. UE 04 013 Hoever Dieter 30 1359,22 10362
13. UE 03 006 Aymans Georg 29 1404,35 10639
14. UE 06 005 Wenten Heinz 29 1297,35 10837
15. UE 04 022 Winkels Josef 24 1193,39 8459
16. UE 05 002 Smits Guenther 21 804,65 7296
17. UE 05 003 Esser Hans 20 760,08 7985
18. UE 03 021 van Beeck Heinrich 16 582,22 5937
19. UE 06 018 van Buerck Hans 13 531,15 4476
20. UE 04 018 Venmann Heinz 7 303,29 2642

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 30 2149,26 11283
2. UE 03 004 Hartmann K.H. 30 1750,60 12635
3. UE 04 028 Peters Otto 29 1860,68 9488
4. UE 05 004 Bruske Reinhard 29 1439,28 11669
5. UE 01 005 Hendricks A. 27 1828,16 11447
6. UE 04 005 Honka Gustav 27 1731,77 9456
7. UE 01 004 Willems W. 26 1427,66 8996
8. UE 03 003 Hartmann Wilfried 26 1381,95 10057
9. UE 03 006 Aymans Georg 25 1229,93 10274
10. UE 04 023 Deckers Heinrich 22 1253,37 7703
11. UE 04 015 Leukel Helmut 22 1245,64 8166
12. UE 03 007 van Gemmeren G. 22 935,76 8641
13. UE 04 011 Voß Eugen 21 1217,42 8136
14. UE 04 019 Heeks Ernst 21 865,84 8059
15. UE 04 022 Winkels Josef 20 905,93 6882
16. UE 01 003 Erps & Sohn 19 1015,60 6623
17. UE 06 005 Wenten Heinz 19 880,52 7648
18. UE 07 007 Weber Bruno 19 732,91 7154
19. UE 04 013 Hoever Dieter 19 625,15 6929
20. UE 04 033 Lewko Krzysztof 18 1014,22 6251

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0471 5 354,02 2453
2. UE 04 019 Heeks Ernst 04223 10 0445 5 185,90 2453
3. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 10 3150 5 167,05 2453
4. UE 04 011 Voß Eugen 04223 11 1425 5 102,63 2453
5. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 13 0318 4 278,29 1824
6. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0407 4 252,21 1824
7. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 10 0017 4 240,72 2009
8. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 12 0700 4 236,91 1824
9. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0363 4 206,56 1824
10. UE 03 003 Hartmann Wilfried 07155 12 0370 4 202,06 1824
11. UE 06 005 Wenten Heinz 02130 13 0298 4 191,39 2030
12. UE 04 005 Honka Gustav 04223 11 0060 4 184,17 1824
13. UE 04 019 Heeks Ernst 04223 10 0437 4 177,43 1824
14. UE 03 006 Aymans Georg 07155 11 0331 4 172,57 2009
15. UE 03 006 Aymans Georg 07156 13 0105 4 170,72 2009
16. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 10 0057 4 165,62 2030
17. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 09 3292 4 145,05 1824
18. UE 05 004 Bruske Reinhard 07136 12 0080 4 121,89 2030
19. UE 04 013 Hoever Dieter 04223 12 1164 4 61,49 1824
20. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0465 3 263,18 1311

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0243W 5 449,23 2453
2. UE 01 005 Hendricks A. 04201 13 0099W 5 328,34 2453
3. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0070W 5 265,91 2453
4. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 13 1185W 5 226,43 2453
5. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 13 1216W 5 185,25 2453
6. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0045W 4 257,78 2030
7. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0436W 4 247,57 1824
8. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 11 0249W 4 246,29 1940
9. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0066W 4 242,79 1940
10. UE 01 003 Erps & Sohn 02358 12 1135W 4 206,10 1824
11. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0405W 4 202,99 2030
12. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 13 0440W 4 149,12 2030
13. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 13 0322W 3 240,78 1401
14. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 12 1096W 3 188,03 1496
15. UE 02 002 Hochgreef K.H. 04223 13 1832W 3 178,82 1380
16. UE 04 033 Lewko Krzysztof 01702 11 0557W 3 170,74 1311
17. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0068W 3 158,28 1311
18. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0311W 3 154,41 1380
19. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0251W 3 142,35 1586
20. UE 04 033 Lewko Krzysztof 04223 12 1267W 3 141,15 1565

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 45 16993 3565,71
2. UE 01 005 Hendricks A. 45 17098 3366,71
3. KV 04 019 Fritz Uwe 45 16716 3275,69
4. KV 06 004 Brocks Karl 44 16875 3100,16
5. KV 02 014 Könings Hans 43 15451 3003,60
6. KV 03 010 Peeters Gerhard 44 16738 2909,87
7. UE 03 004 Hartmann K.H. 41 15159 2733,54
8. UE 04 005 Honka Gustav 39 13899 2697,03
9. UE 05 004 Bruske Reinhard 45 17622 2668,44
10. KV 04 032