Endauswertung Meisterschaften RV Kevelaer

Übersicht Altreise Übersicht TG Übersicht RegG
Übersicht Regional-Verb Übersicht Jungreise Übersicht TG - Jungreise
Regional-Meisterschaft Beste Taube des Regionalverbandes Bester Vogel des Regionalverbandes
Bestes Weibchen des Regionalverbandes TG-Meisterschaft TG-Jährigen-Meisterschaft <600
TG-Weibchen-Meisterschaft Bester alter Vogel der TG Bestes alte Weibchen der TG
Bester jährige Vogel der TG <600 Bestes jährige Weibchen der TG <600 TG-Meisterschaft_Jung
TG-beste Jungtaube RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV
Bestes Weibchen der RV RV-Jährigen-Meisterschaft Bester jährige Vogel der RV
Bestes jährige Weibchen der RV RV-Weibchenmeisterschaft RV-Weitstrecken-Meisterschaft
As-Taube Mai As-Taube Juni As-Taube Juli
RV-Meisterschaft-Jungflug Beste Jungtaube der RV Generalmeister - 5T,3J,3W,5J
Kellermeier EDV-Meisterschaft RV-Verbandsmeisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube" Klinik-Cup
As-Vogel des Verbandes As-Weibchen des Verbandes VB-Jungtauben-Meisterschaft
Einsatzstellen-Meisterschaft Einsatzstellen-Jährigen-Meisterschaft Bester Vogel der Einsatzstelle
Bestes Weibchen der Einsatzstelle Bester jährige Vogel der Einsatzstelle Bestes jährige Weibchen der Einsatzstell
Einsatzstellen-Weibchenmeisterschaft Kellermeier EDV-Meisterschaft

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/14 26.04.2014 Wetzlar 203 40 1098 Elsing Werner 03805.10.0439
F02/14 03.05.2014 Bad Vilbel 241 40 1083 Peeters Gerhard 02906.13.0047
F03/14 10.05.2014 Wertheim 314 40 1013 Brocks Karl 09231.12.0276W
F04/14 17.05.2014 Rottendorf 344 39 955 Saat Carl Heinz 01979.10.0235
F05/14 25.05.2014 Wiesentheid 359 38 886 Elsing Werner 03805.13.0905
F06/14 01.06.2014 Lauf a.d. Pegnitz 433 38 842 Saat Carl Heinz 01979.12.0407
F07/14 07.06.2014 Wertheim 314 36 764 Fritz Uwe 06394.13.0446
F08/14 15.06.2014 Regensburg 522 25 524 Fritz Uwe 06394.12.0334
F09/14 21.06.2014 Rottendorf 344 34 650 Fritz Uwe 06394.10.0134
F10/14 28.06.2014 Neumarkt 453 32 573 Willikonsky Fritz 06394.12.0266
F11/14 05.07.2014 Neumarkt 453 33 546 Elsing Werner 03805.13.0905
F12/14 12.07.2014 Wiesentheid 359 30 494 Bouten Herbert 03805.12.0638
F13/14 19.07.2014 Wegscheid 640 14 209 Fritz Uwe 06394.13.0502
13 4979 439 9637

Übersicht TG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/14 26.04.2014 Wetzlar 198 198 5294 Hell. Heinz 01985.13.0423
F02/14 03.05.2014 Bad Vilbel 237 197 5134 Neyenhuys Christian 02906.13.0344W
F03/14 10.05.2014 Wertheim 310 193 4834 Gutje,Wolfgang 07410.12.0723
F04/14 17.05.2014 Rottendorf 339 193 4515 Wenten Heinz 01985.13.0333
F05/14 25.05.2014 Wiesentheid 354 190 4195 Otten-Hünnekes 06619.13.0293
F06/14 01.06.2014 Lauf a.d. Pegnitz 428 186 3990 Hellmann&Navroth 05690.13.0874
F07/14 07.06.2014 Wertheim 310 179 3553 Fritz Uwe 06394.13.0446
F08/14 15.06.2014 Regensburg 517 154 2724 Int Veen,Norber 07410.13.0452
F09/14 21.06.2014 Rottendorf 339 172 3079 Fluch Manfred 00040.12.0442W
F10/14 28.06.2014 Neumarkt 449 159 2711 Fauseweh,Heinz 07410.13.0168
F11/14 05.07.2014 Neumarkt 449 150 2371 Rotter,Heinz-G. 07410.13.0774
F12/14 12.07.2014 Wiesentheid 354 142 2226 Ravenstein-Thuyl 00516.12.0316
F13/14 19.07.2014 Wegscheid 634 85 1109 Fluch Manfred 00040.13.0173W
13 4918 2198 45735

Übersicht RegG

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/14 25.05.2014 Wiesentheid 354 190 4195 Otten-Hünnekes 06619.13.0293
F06/14 01.06.2014 Lauf a.d. Pegnitz 428 186 3990 Hellmann&Navroth 05690.13.0874
F08/14 15.06.2014 Regensburg 517 154 2724 Int Veen,Norber 07410.13.0452
F10/14 28.06.2014 Neumarkt 449 159 2711 Fauseweh,Heinz 07410.13.0168
F11/14 05.07.2014 Neumarkt 449 150 2371 Rotter,Heinz-G. 07410.13.0774
F12/14 12.07.2014 Wiesentheid 354 142 2226 Ravenstein-Thuyl 00516.12.0316
F13/14 19.07.2014 Wegscheid 634 85 1109 Fluch Manfred 00040.13.0173W
7 3185 1066 19326

Übersicht Regional-Verb

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/14 25.05.2014 Wiesentheid 350 362 8001 Vering,Karl 03324.12.0518W
F06/14 01.06.2014 Lauf a.d. Pegnitz 423 355 7612 Hellmann&Navroth 05690.13.0874
F08/14 15.06.2014 Regensburg 513 294 5099 Teroerde, R. u. J. 06793.12.0123
F10/14 28.06.2014 Neumarkt 444 300 5120 Kruse Reinhard 06793.12.0524
F11/14 05.07.2014 Neumarkt 444 282 4506 Knuefer, Arnd 06793.10.0284
F12/14 12.07.2014 Wiesentheid 350 262 4149 Knuefer, Arnd 06793.12.0920
F13/14 19.07.2014 Wegscheid 629 161 2069 Buecker Heinrich-J. 04281.13.0012
7 3153 2016 36556

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J02/14 11.08.2014 Eckenhagen 130 39 1557 Bettray Joh. 03805.14.0020
J03/14 17.08.2014 Haiger 169 40 1323 Gerritzen Hans 02116.14.0117
J04/14 24.08.2014 Bad Vilbel 241 38 1207 Gerritzen Hans 02116.14.0116
J05/14 30.08.2014 Aschaffenburg 270 24 850 Gerritzen Hans 02116.14.0073
J06/14 06.09.2014 Rottendorf 344 8 329 Pawlowski Gregor 06394.14.0085
5 1154 149 5266

Übersicht TG - Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J02/14 11.08.2014 Eckenhagen 125 98 3857 Ravenstein-Thuyl 00987.14.0357
J03/14 17.08.2014 Haiger 165 105 3479 Grote, Egon 03790.14.0676
J04/14 24.08.2014 Bad Vilbel 238 105 3452 Gerritzen Hans 02116.14.0116
J05/14 30.08.2014 Aschaffenburg 266 74 2424 Grote, Egon 03790.14.0616
J06/14 06.09.2014 Rottendorf 339 40 1320 Pawlowski Gregor 06394.14.0085
5 1133 422 14532

Regional-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. Re 03 004 Bluemer Leo 27 1828,04 11983
2. WV 08 012 Schulz, Manfred 27 1557,02 12099
3. AP 01 014 Graeser,Herbert 26 2122,16 11912
4. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 26 1899,84 11539
5. Re 03 006 Steensma Gerrit 26 1724,07 11539
6. AP 02 001 Grote, Egon 25 1984,19 11326
7. Re 03 011 Sprave Christine 25 1815,46 11253
8. WV 10 005 Knuefer, Arnd 25 1748,77 11562
9. GE 02 004 Fluch Manfred 25 1631,97 11211
10. Re 03 002 SG Andre-Zyta 25 1560,69 11210
11. GE 02 011 Schüren Johannes 25 1533,57 11468
12. UE 04 016 Wennekers Manfred 25 1096,07 11004
13. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 24 1883,94 10878
14. WV 08 002 Kress, Herbert 24 1749,35 10302
15. WV 03 001 Brucks, Bernhard 24 1716,00 10466
16. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 24 1713,76 10302
17. Ha 01 011 Buecker Heinrich-J. 24 1681,39 11066
18. WV 08 008 Buschmann, Heinz 24 1634,63 10697
19. UE 01 005 Hendricks A. 24 1622,63 10976
20. Re 06 001 Neijenhuis G+L 24 1618,28 10697
21. Rh 32 011 Höing Rudi 24 1561,54 10903
22. WV 03 006 Hegering. M.+A. 24 1529,57 10882
23. KL 06 007 Janssen. Herbert 24 1528,89 10281
24. Re 14 003 Schoth Gebr. 24 1508,73 10375
25. Re 07 002 Zielinski Wolfgang 24 1482,43 10766
26. Rh 27 020 Heisterkamp & Sohn 24 1470,45 10508
27. WV 13 002 Benninghoff, Ernst 24 1449,82 10513
28. KV 06 004 Brocks Karl 24 1327,38 10693
29. Re 10 002 Siemkes Karl 24 1326,18 10508
30. Bo 03 005 Vering,Karl 23 1573,40 10270
31. Re 09 003 Herfurth Hermann.. 23 1546,18 10047
32. Re 14 001 Mertens 23 1530,90 10158
33. Ha 02 006 Huefing Wilhelm 23 1440,64 10437
34. Bo 01 013 SG Huening-Kuta 23 1399,97 9974
35. KV 04 019 Fritz Uwe 23 1372,11 10343
36. Rh 32 012 S-G.A&V Ridder 23 1334,24 10184
37. Bo 03 014 Kaiser&Sohn 23 1320,41 10459
38. Ha 01 014 SG Kueper-Wanders 23 1319,14 10643
39. Ha 07 002 Dahlhaus Kurt 23 1312,34 9858
40. AP 04 013 Gutje,Wolfgang 23 1299,50 10111
41. GE 02 013 van de Loo Gerd 23 1267,95 10674
42. UE 05 004 Bruske Reinhard 23 1263,80 9974
43. Re 06 003 Schwarzkopf+Sohn 22 1666,18 9487
44. Re 08 007 Amerkamp Willy 22 1491,58 9899
45. KL 06 009 van Schrick.Erich 22 1477,57 9808
46. UE 03 006 Aymans Georg 22 1425,01 9878
47. Re 07 001 van Onna Werner 22 1380,33 9393
48. Bo 01 016 Hoffm&Jens,Kleinm 22 1291,66 10015
49. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 22 1164,76 9697
50. Rh 30 026 Betting, Werner 22 955,60 9882
51. WV 10 007 Teroerde, R. u. J. 21 1641,26 9222
52. WV 08 005 Brune, Heinz+Bernd 21 1541,26 8716
53. WV 01 007 Wefelnberg, Guenter 21 1445,65 9064
54. WV 10 008 Wetzel, Rudolf 21 1421,12 8695
55. Re 08 001 Bruns Willi 21 1383,29 9343
56. Ha 02 010 Schneider Klaus 21 1319,31 8789
57. AP 05 004 Mons,Ernst 21 1304,00 9274
58. Re 05 004 Kamps Theo 21 1245,49 9068
59. AP 01 002 Huesch, H.A. 21 1219,59 8879
60. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 21 1218,60 8879

Beste Taube des Regionalverbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 11 0335 7 619,50 3153
2. Re 03 011 Sprave Christine 04713 11 0213 7 591,95 3153
3. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 12 0711 7 573,20 3153
4. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0116 7 557,00 3153
5. WV 10 005 Knuefer, Arnd 06793 12 0938 7 555,88 3153
6. Re 07 001 van Onna Werner 03753 11 0213 7 531,64 3153
7. Re 03 006 Steensma Gerrit 03404 11 0331 7 525,90 3153
8. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 09 0062 7 510,09 3153
9. WV 13 002 Benninghoff, Ernst 03606 12 0210 7 509,81 3153
10. Re 03 004 Bluemer Leo 04713 12 0232 7 504,64 3153
11. WV 08 002 Kress, Herbert 06498 10 0313 7 494,07 3153
12. AP 10 004 Krissel,Ernst 08567 12 0286 7 489,72 3153
13. WV 08 012 Schulz, Manfred 06498 11 0065 7 485,11 3153
14. WV 03 001 Brucks, Bernhard 07201 11 0555 7 479,48 3153
15. Re 03 004 Bluemer Leo 04713 12 0172 7 475,62 3153
16. Ha 02 006 Huefing Wilhelm 02298 10 0069 7 473,88 3153
17. GE 09 008 V. Bonn Gerd 02906 12 0554W 7 473,66 3153
18. Bo 01 013 SG Huening-Kuta 01504 11 0134W 7 471,70 3153
19. KL 06 007 Janssen. Herbert 06619 11 0015 7 455,23 3153
20. Bo 03 014 Kaiser&Sohn 03324 13 1706W 7 450,82 3153
21. Re 03 002 SG Andre-Zyta B 13 6141141 7 434,01 3153
22. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 09 0272W 7 425,13 3153
23. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 10 0177W 7 398,30 3153
24. Re 07 002 Zielinski Wolfgang 02298 10 0154 7 398,16 3153
25. WV 08 012 Schulz, Manfred 06498 11 0021 7 395,30 3153
26. Re 07 002 Zielinski Wolfgang 03753 11 0188 7 388,84 3153
27. Re 03 004 Bluemer Leo 04713 11 0100 7 380,87 3153
28. WV 08 008 Buschmann, Heinz 06498 11 0554 7 380,11 3153
29. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 11 0658W 7 378,86 3153
30. Re 10 002 Siemkes Karl 03579 12 0215 7 373,16 3153
31. AP 05 004 Mons,Ernst 03790 08 0270 7 371,82 3153
32. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 11 0518W 7 370,70 3153
33. Re 10 002 Siemkes Karl 03579 11 0086 7 368,59 3153
34. Rh 32 011 Höing Rudi 09509 13 0790W 7 350,71 3153
35. Re 03 006 Steensma Gerrit 04713 10 0388 7 334,15 3153
36. Bo 04 018 Fechte & Sohn 03448 13 0115 7 330,89 3153
37. KV 06 004 Brocks Karl 09231 12 0266W 7 327,59 3153
38. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 13 1216W 7 321,57 3153
39. Ha 07 002 Dahlhaus Kurt 00355 11 0470 7 292,75 3153
40. KV 04 018 Janssen Paul 06394 12 0452 7 285,22 3153
41. WV 08 012 Schulz, Manfred 06498 12 0255 7 274,09 3153
42. Ha 01 014 SG Kueper-Wanders 04281 12 0390W 7 232,31 3153
43. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 10 3150 7 183,50 3153
44. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0160W 6 555,60 2709
45. WV 03 006 Hegering. M.+A. 07201 12 0532 6 542,08 2730
46. Re 06 001 Neijenhuis G+L 02232 12 0252 6 537,85 2730
47. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0243W 6 534,54 2803
48. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 12 0223 6 529,44 2730
49. Re 06 003 Schwarzkopf+Sohn 02232 12 0278 6 528,79 2524
50. Bo 03 005 Vering,Karl 03324 12 0518W 6 512,70 2709
51. KL 06 008 Otten-Hünnekes 06619 12 0454 6 506,22 2524
52. AP 06 004 Schuerks,Josef 01106 12 0320 6 496,51 2524
53. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 11 0240 6 494,25 2709
54. Ha 02 010 Schneider Klaus 06793 12 0499 6 493,89 2524
55. AP 02 001 Grote, Egon 07201 13 0061 6 493,17 2730
56. WV 03 003 Wehling, Hermann 07201 11 0485 6 492,54 2803
57. Re 08 001 Bruns Willi 09778 12 0310 6 491,66 2709
58. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 05690 13 1231 6 489,03 2524
59. Rh 32 011 Höing Rudi 09509 11 0759W 6 486,73 2640
60. AP 02 001 Grote, Egon 07201 11 0426W 6 483,54 2640

Bester Vogel des Regionalverbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 11 0335 7 619,50 3153
2. Re 03 011 Sprave Christine 04713 11 0213 7 591,95 3153
3. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 12 0711 7 573,20 3153
4. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0116 7 557,00 3153
5. WV 10 005 Knuefer, Arnd 06793 12 0938 7 555,88 3153
6. Re 07 001 van Onna Werner 03753 11 0213 7 531,64 3153
7. Re 03 006 Steensma Gerrit 03404 11 0331 7 525,90 3153
8. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 09 0062 7 510,09 3153
9. WV 13 002 Benninghoff, Ernst 03606 12 0210 7 509,81 3153
10. Re 03 004 Bluemer Leo 04713 12 0232 7 504,64 3153
11. WV 08 002 Kress, Herbert 06498 10 0313 7 494,07 3153
12. AP 10 004 Krissel,Ernst 08567 12 0286 7 489,72 3153
13. WV 08 012 Schulz, Manfred 06498 11 0065 7 485,11 3153
14. WV 03 001 Brucks, Bernhard 07201 11 0555 7 479,48 3153
15. Re 03 004 Bluemer Leo 04713 12 0172 7 475,62 3153
16. Ha 02 006 Huefing Wilhelm 02298 10 0069 7 473,88 3153
17. KL 06 007 Janssen. Herbert 06619 11 0015 7 455,23 3153
18. Re 03 002 SG Andre-Zyta B 13 6141141 7 434,01 3153
19. Re 07 002 Zielinski Wolfgang 02298 10 0154 7 398,16 3153
20. WV 08 012 Schulz, Manfred 06498 11 0021 7 395,30 3153
21. Re 07 002 Zielinski Wolfgang 03753 11 0188 7 388,84 3153
22. Re 03 004 Bluemer Leo 04713 11 0100 7 380,87 3153
23. WV 08 008 Buschmann, Heinz 06498 11 0554 7 380,11 3153
24. Re 10 002 Siemkes Karl 03579 12 0215 7 373,16 3153
25. AP 05 004 Mons,Ernst 03790 08 0270 7 371,82 3153
26. Re 10 002 Siemkes Karl 03579 11 0086 7 368,59 3153
27. Re 03 006 Steensma Gerrit 04713 10 0388 7 334,15 3153
28. Bo 04 018 Fechte & Sohn 03448 13 0115 7 330,89 3153
29. Ha 07 002 Dahlhaus Kurt 00355 11 0470 7 292,75 3153
30. KV 04 018 Janssen Paul 06394 12 0452 7 285,22 3153
31. WV 08 012 Schulz, Manfred 06498 12 0255 7 274,09 3153
32. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 10 3150 7 183,50 3153
33. WV 03 006 Hegering. M.+A. 07201 12 0532 6 542,08 2730
34. Re 06 001 Neijenhuis G+L 02232 12 0252 6 537,85 2730
35. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 12 0223 6 529,44 2730
36. Re 06 003 Schwarzkopf+Sohn 02232 12 0278 6 528,79 2524
37. KL 06 008 Otten-Hünnekes 06619 12 0454 6 506,22 2524
38. AP 06 004 Schuerks,Josef 01106 12 0320 6 496,51 2524
39. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 11 0240 6 494,25 2709
40. Ha 02 010 Schneider Klaus 06793 12 0499 6 493,89 2524
41. AP 02 001 Grote, Egon 07201 13 0061 6 493,17 2730
42. WV 03 003 Wehling, Hermann 07201 11 0485 6 492,54 2803
43. Re 08 001 Bruns Willi 09778 12 0310 6 491,66 2709
44. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 05690 13 1231 6 489,03 2524
45. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 12 0180 6 479,71 2803
46. Re 03 004 Bluemer Leo 04713 11 0079 6 466,91 2524
47. Re 14 003 Schoth Gebr. 00839 13 0065 6 462,14 2803
48. WV 08 002 Kress, Herbert 06498 12 0405 6 462,12 2524
49. Re 06 001 Neijenhuis G+L 02232 13 0345 6 460,12 2524
50. Re 03 006 Steensma Gerrit 04713 13 0180 6 458,52 2524
51. AP 04 010 Int Veen,Norber 07410 13 0459 6 454,96 2524
52. Re 14 001 Mertens 00839 12 0002 6 452,93 2803
53. AP 02 001 Grote, Egon 07201 11 0413 6 450,48 2803
54. WV 10 008 Wetzel, Rudolf 06793 13 0193 6 450,39 2524
55. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 13 0832 6 449,75 2803
56. Re 03 002 SG Andre-Zyta NL 12 1883206 6 449,24 2730
57. Re 08 001 Bruns Willi 09778 10 0750 6 448,33 2709
58. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 12 0281 6 441,84 2709
59. Re 08 007 Amerkamp Willy 09778 10 0094 6 438,52 2709
60. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 05690 11 0081 6 435,84 2524

Bestes Weibchen des Regionalverbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. GE 09 008 V. Bonn Gerd 02906 12 0554W 7 473,66 3153
2. Bo 01 013 SG Huening-Kuta 01504 11 0134W 7 471,70 3153
3. Bo 03 014 Kaiser&Sohn 03324 13 1706W 7 450,82 3153
4. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 09 0272W 7 425,13 3153
5. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 10 0177W 7 398,30 3153
6. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 11 0658W 7 378,86 3153
7. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 11 0518W 7 370,70 3153
8. Rh 32 011 Höing Rudi 09509 13 0790W 7 350,71 3153
9. KV 06 004 Brocks Karl 09231 12 0266W 7 327,59 3153
10. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 13 1216W 7 321,57 3153
11. Ha 01 014 SG Kueper-Wanders 04281 12 0390W 7 232,31 3153
12. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0160W 6 555,60 2709
13. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0243W 6 534,54 2803
14. Bo 03 005 Vering,Karl 03324 12 0518W 6 512,70 2709
15. Rh 32 011 Höing Rudi 09509 11 0759W 6 486,73 2640
16. AP 02 001 Grote, Egon 07201 11 0426W 6 483,54 2640
17. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 11 0052W 6 478,41 2640
18. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0211W 6 463,45 2524
19. WV 03 009 Ridder u. Sohn 06793 12 0910W 6 441,41 2730
20. UE 01 005 Hendricks A. 04201 13 0099W 6 427,26 2803
21. AP 02 001 Grote, Egon 07201 13 0083W 6 424,61 2730
22. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0066W 6 417,54 2640
23. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0045W 6 414,21 2730
24. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 04032 12 0292W 6 408,85 2803
25. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 03805 12 0528W 6 405,86 2524
26. Rh 27 020 Heisterkamp & Sohn 02638 13 0292W 6 405,71 2524
27. Re 03 006 Steensma Gerrit 04713 12 0011W 6 405,50 2709
28. Rh 32 011 Höing Rudi 09509 12 1121W 6 404,37 2730
29. GE 02 011 Schüren Johannes 00612 13 0359W 6 392,15 2709
30. Bo 01 016 Hoffm&Jens,Kleinm 00882 13 0122W 6 390,26 2730
31. GE 02 004 Fluch Manfred 08076 10 0682W 6 375,68 2709
32. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0070W 6 363,62 2803
33. Ha 01 014 SG Kueper-Wanders 04281 12 0361W 6 362,78 2730
34. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0469W 6 352,75 2709
35. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 11 0249W 6 351,96 2640
36. Rh 27 020 Heisterkamp & Sohn 06132 09 0110W 6 351,41 2524
37. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0195W 6 347,31 2709
38. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 11 0029W 6 346,03 2803
39. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 10 0868W 6 345,95 2640
40. KL 03 002 Groenen. H.R. 02080 12 0532W 6 335,43 2803
41. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 04032 12 0957W 6 316,11 2803
42. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 09 0299W 6 312,04 2524
43. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 11 0063W 6 302,75 2640
44. Rh 27 020 Heisterkamp & Sohn 02638 11 0652W 6 287,31 2803
45. Bo 01 016 Hoffm&Jens,Kleinm NL 11 1426873W 6 286,96 2709
46. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0141W 6 260,95 2803
47. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 12 0009W 6 260,00 2803
48. Bo 03 014 Kaiser&Sohn 03324 13 1251W 6 247,14 2730
49. GE 09 008 V. Bonn Gerd 07136 10 0823W 6 199,89 2524
50. Rh 27 020 Heisterkamp & Sohn 02638 13 0241W 6 123,32 2524
51. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0177W 5 406,53 2101
52. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0444W 5 379,23 2011
53. Bo 02 008 Goldschmidt. K 04804 13 0623W 5 375,63 2101
54. Ha 01 014 SG Kueper-Wanders 04281 13 0517W 5 372,95 2380
55. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 13 0173W 5 359,29 2359
56. Rh 27 020 Heisterkamp & Sohn 09509 12 1429W 5 358,29 2380
57. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 12 0450W 5 357,57 2380
58. AP 02 001 Grote, Egon 07201 13 0058W 5 356,86 2174
59. Bo 01 013 SG Huening-Kuta 00882 13 0817W 5 356,17 2080
60. WV 03 001 Brucks, Bernhard 07201 13 0451W 5 352,13 2290

TG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 36 2258,72 15166
2. GE 02 011 Schüren Johannes 36 2239,39 15284
3. UE 01 005 Hendricks A. 34 2465,57 14390
4. AP 02 001 Grote, Egon 34 2390,57 14389
5. GE 02 004 Fluch Manfred 34 2294,10 14562
6. KV 06 004 Brocks Karl 34 2208,23 14104
7. KV 04 019 Fritz Uwe 34 2197,33 14170
8. GO 01 003 Reimann.Wilhelm 34 2144,49 13876
9. UE 04 016 Wennekers Manfred 34 2027,78 14178
10. AP 01 014 Graeser,Herbert 33 2548,46 14405
11. KL 06 007 Janssen. Herbert 33 2085,69 13353
12. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 33 1940,44 13609
13. GO 01 008 Maters. Michael 33 1921,62 13655
14. UE 05 004 Bruske Reinhard 33 1888,71 13690
15. GE 10 002 Stangenberg Frank 33 1839,03 13418
16. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 32 2375,12 13611
17. GE 02 013 van de Loo Gerd 32 1940,48 13730
18. KV 04 018 Janssen Paul 32 1658,30 13218
19. KV 04 032 Pawlowski Gregor 32 1644,60 13204
20. KL 06 009 van Schrick.Erich 31 1925,66 13241
21. UE 03 006 Aymans Georg 31 1824,47 13192
22. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 31 1805,15 12879
23. GE 09 006 Matten W.u.J. 31 1712,88 12507
24. AP 04 013 Gutje,Wolfgang 31 1598,13 12995
25. GO 01 001 Kolmans.Theo 31 1354,72 12504
26. AP 08 003 Loschelder,W. 30 2161,61 11991
27. KV 02 014 Könings Hans 30 1840,78 11781
28. KL 03 009 v.Zadelhoff. Evert 30 1765,75 11876
29. GE 03 003 V.Afferden G. 30 1755,54 12012
30. KV 03 010 Peeters Gerhard 30 1750,03 12697
31. KV 08 002 Saat Carl Heinz 30 1681,19 11996
32. KV 02 026 Brauers Paul 30 1563,89 12062
33. KL 06 008 Otten-Hünnekes 29 2110,94 11221
34. KL 02 009 Janssen. Josef 29 1912,73 11729
35. GO 02 005 Dahms.Walter 29 1726,83 12092
36. GE 03 014 Tümmers H. 29 1571,07 11892
37. AP 05 003 Artz,Karl 29 1511,70 11405
38. GE 05 002 Schoppmann H+G 29 1459,34 11700
39. AP 01 011 Hellmann&Navroth 29 1322,36 11590
40. UE 03 004 Hartmann K.H. 28 1785,62 11722
41. AP 01 002 Huesch, H.A. 28 1624,96 11317
42. GO 05 002 Heynen - Sanchez 28 1622,24 11597
43. AP 05 004 Mons,Ernst 28 1607,92 11802
44. GE 09 008 V. Bonn Gerd 28 1586,67 11502
45. GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 28 1252,14 11316
46. AP 04 010 Int Veen,Norber 27 1917,99 10850
47. KV 11 001 Bettray Joh. 27 1680,04 10205
48. UE 04 015 Leukel Helmut 27 1658,83 11103
49. AP 02 006 Scholten,Johannes 27 1612,47 11565
50. KV 11 010 Bouten Herbert 27 1575,38 11008
51. UE 04 005 Honka Gustav 27 1558,08 10499
52. GO 06 004 Suerick.Gerd 27 1469,49 11171
53. KL 02 008 Hell. Heinz 27 1369,21 10329
54. UE 04 019 Heeks Ernst 27 1334,34 11067
55. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 26 1699,12 10440
56. UE 01 004 Willems W. 26 1470,00 10057
57. AP 10 004 Krissel,Ernst 26 1371,40 10552
58. UE 03 007 van Gemmeren G. 26 1200,30 10161
59. GE 02 005 Gehrmann Bernhard 26 1187,08 10647
60. KV 04 034 Kanders Werner 26 1154,50 10469

TG-Jährigen-Meisterschaft <600

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 22 1712,93 8737
2. KV 06 004 Brocks Karl 22 1249,47 8648
3. GE 05 002 Schoppmann H+G 22 1208,03 8684
4. AP 04 010 Int Veen,Norber 21 1485,47 8388
5. UE 04 016 Wennekers Manfred 21 1073,10 8087
6. GE 02 011 Schüren Johannes 20 1435,11 8067
7. AP 02 001 Grote, Egon 20 1402,53 7946
8. UE 03 006 Aymans Georg 20 1306,36 7920
9. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 20 1283,48 7999
10. KL 02 009 Janssen. Josef 20 1256,32 7839
11. GE 03 003 V.Afferden G. 20 956,04 7765
12. UE 04 023 Deckers Heinrich 20 917,69 7697
13. KL 02 008 Hell. Heinz 20 910,26 7572
14. UE 04 005 Honka Gustav 19 1216,28 7367
15. GO 01 003 Reimann.Wilhelm 19 1017,30 7053
16. KV 02 026 Brauers Paul 19 1002,92 7535
17. AP 01 014 Graeser,Herbert 18 1309,18 7246
18. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 18 1248,78 7010
19. UE 03 004 Hartmann K.H. 18 1155,57 7078
20. GO 01 008 Maters. Michael 18 1149,20 7232
21. KV 04 019 Fritz Uwe 18 1083,79 7107
22. GO 05 006 Schaefer-Buender 18 1056,15 6933
23. KL 06 008 Otten-Hünnekes 18 1016,48 6716
24. KL 04 007 Eilerts.Karl-Heinz 18 968,09 6954
25. KL 02 004 v.Dülmen Erich 18 913,45 7137
26. UE 05 004 Bruske Reinhard 18 885,79 7107
27. GO 05 004 Engelen S+M. 18 834,53 7209
28. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 17 1136,44 6975
29. GO 02 005 Dahms.Walter 17 1041,36 6884
30. AP 08 003 Loschelder,W. 17 1008,14 6547
31. UE 01 004 Willems W. 17 982,79 6354
32. KL 06 009 van Schrick.Erich 17 940,51 6641
33. UE 01 005 Hendricks A. 17 930,30 6863
34. KV 04 034 Kanders Werner 17 860,76 6703
35. KV 04 012 Willikonsky Fritz 17 771,51 6611
36. GE 02 013 van de Loo Gerd 16 1098,21 6147
37. KV 03 010 Peeters Gerhard 16 943,96 6370
38. AP 02 006 Scholten,Johannes 16 928,35 6390
39. KL 03 009 v.Zadelhoff. Evert 16 920,46 6308
40. GE 02 004 Fluch Manfred 16 895,55 6517
41. AP 01 011 Hellmann&Navroth 16 880,08 6385
42. AP 04 003 Lohmann,Anton 16 876,50 6326
43. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 16 849,33 5979
44. KL 03 010 Schooltink+Tochter 16 846,97 6305
45. UE 03 007 van Gemmeren G. 16 795,43 6207
46. KL 06 007 Janssen. Herbert 16 726,70 5973
47. GE 01 023 Markwirth R. u. Noel 16 692,50 6519
48. GE 02 005 Gehrmann Bernhard 16 679,64 6571
49. GE 09 006 Matten W.u.J. 16 512,06 6326
50. AP 02 004 Scholten,G.Fr. 15 931,27 6051
51. UE 01 003 Erps & Sohn 15 825,95 5544
52. GE 05 005 Wolter Eberh. 15 798,41 5764
53. KV 04 032 Pawlowski Gregor 15 750,98 5832
54. AP 05 004 Mons,Ernst 15 738,56 6046
55. UE 03 003 Hartmann Wilfried 15 696,58 5574
56. AP 10 004 Krissel,Ernst 15 617,11 6048
57. KV 11 005 Elsing Werner 14 961,55 5499
58. GE 10 002 Stangenberg Frank 14 837,39 5131
59. UE 04 028 Peters Otto 14 790,16 5338
60. GE 03 014 Tümmers H. 14 533,23 5309

TG-Weibchen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. UE 01 005 Hendricks A. 26 1887,70 10881
2. GE 02 004 Fluch Manfred 26 1799,51 11067
3. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 26 1797,62 10787
4. GE 02 011 Schüren Johannes 26 1462,82 11235
5. UE 05 004 Bruske Reinhard 25 1504,27 10299
6. GE 02 013 van de Loo Gerd 25 1460,84 10699
7. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 24 1472,77 10100
8. AP 02 001 Grote, Egon 23 1527,69 9375
9. KV 06 004 Brocks Karl 22 1376,40 9025
10. GE 09 008 V. Bonn Gerd 22 1285,85 9150
11. GE 03 003 V.Afferden G. 22 1155,90 8552
12. KV 11 001 Bettray Joh. 21 1278,02 7971
13. UE 03 004 Hartmann K.H. 21 1258,39 8965
14. GO 01 008 Maters. Michael 21 1144,32 8803
15. GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 21 850,80 8515
16. UE 03 006 Aymans Georg 20 1423,55 8450
17. GE 09 006 Matten W.u.J. 20 1282,59 7913
18. UE 03 007 van Gemmeren G. 19 939,84 7588
19. KV 04 005 Grüntjens Paul 19 870,13 8399
20. KV 04 034 Kanders Werner 19 812,58 7483
21. GO 05 006 Schaefer-Buender 18 1056,15 6933
22. KL 04 007 Eilerts.Karl-Heinz 18 968,09 6954
23. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 18 942,04 7283
24. KL 03 002 Groenen. H.R. 18 870,21 7550
25. UE 04 033 Lewko Krzysztof 18 808,32 7257
26. GO 02 005 Dahms.Walter 16 760,73 6571
27. GE 01 023 Markwirth R. u. Noel 16 692,50 6519
28. UE 04 015 Leukel Helmut 15 972,94 6032
29. UE 01 003 Erps & Sohn 15 901,07 5889
30. GE 05 005 Wolter Eberh. 15 775,60 5559
31. GE 04 001 Liesen Heinz 15 656,91 6082
32. KV 11 010 Bouten Herbert 13 803,10 5265
33. GE 10 003 Neyenhuys Christian 12 639,93 4995
34. UE 02 002 Hochgreef K.H. 12 554,99 5073
35. GE 02 002 Dahlen K.H. 11 637,26 4152
36. UE 03 021 van Beeck Heinrich 10 351,66 3789
37. GE 09 016 Peisker G. 9 344,62 3738
38. KV 04 010 Roelofs Heinrich 9 319,37 3663
39. GO 02 004 Caldenhoven.Josef 8 530,17 2980
40. GE 02 005 Gehrmann Bernhard 8 501,13 2891
41. KV 11 007 Claaßen Heinz 8 421,95 3058
42. KV 02 025 Bockstegers Willi 8 243,18 3156
43. UE 04 018 Venmann Heinz 7 515,36 2508
44. KL 06 008 Otten-Hünnekes 7 470,15 2507
45. UE 04 011 Voß Eugen 7 454,05 2611
46. KV 03 010 Peeters Gerhard 7 408,70 2638
47. KL 04 005 van Beek.Willi 7 370,73 2825
48. UE 03 024 Janßen & Sohn 7 325,21 2618
49. AP 02 003 Krohmann, Waldmar 7 251,96 2752
50. AP 01 005 Elbers,Rainer 6 422,89 2285
51. GE 06 006 Molderings Josef 6 337,98 2109
52. KV 11 012 Zevens Heinz Theo 6 282,96 2219
53. GO 05 003 Hoven.Hans 6 220,90 2095
54. GE 06 005 Romainczyk Rol. 6 130,36 2079
55. GE 09 012 Rams H. 5 210,56 1799
56. KL 07 003 Stang. Josef 4 179,77 1387
57. KV 10 006 Lang Christof 4 123,06 1445
58. GO 05 001 Diedenhofen.C 4 117,36 1431
59. GE 02 001 Cremer H. 4 110,39 1342
60. KL 01 002 Derieth.Hans 2 92,02 678

Bester alter Vogel der TG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0116 10 742,08 4173
2. GO 05 002 Heynen - Sanchez 01412 12 0006 10 690,94 4173
3. KL 06 007 Janssen. Herbert 06619 11 0015 10 648,27 4173
4. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 12 0281 9 721,02 3724
5. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 11 0335 9 712,02 3863
6. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 12 0711 9 683,26 3863
7. GO 01 003 Reimann.Wilhelm 03805 12 0459 9 667,56 3745
8. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0471 9 616,76 3819
9. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 09 0062 9 614,90 3834
10. GE 10 002 Stangenberg Frank 02906 11 0397 9 591,49 3656
11. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 11 0910 9 569,25 3656
12. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 05690 10 2742 9 559,28 3539
13. KV 04 018 Janssen Paul 06394 12 0452 9 546,47 3863
14. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 11 0677 9 545,95 3834
15. KV 04 018 Janssen Paul 06394 10 0338 9 541,77 3539
16. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 12 0365 9 536,06 3834
17. GO 01 003 Reimann.Wilhelm 03607 11 0600 9 526,22 3745
18. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 11 0286 9 484,73 3724
19. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0144 9 465,89 3819
20. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 12 0910 9 441,76 3745
21. GO 01 008 Maters. Michael 04393 12 0242 9 419,07 3745
22. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 10 3150 9 398,12 3834
23. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 11 0459 9 380,38 3745
24. GO 01 001 Kolmans.Theo 03607 11 0635 9 322,69 3539
25. UE 04 013 Hoever Dieter 04223 12 1164 9 303,39 3539
26. KL 06 008 Otten-Hünnekes 06619 12 0454 8 720,76 3229
27. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0134 8 637,42 3111
28. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 12 0180 8 614,14 3509
29. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 12 0474 8 611,52 3296
30. GO 01 008 Maters. Michael 03837 12 0362 8 609,41 3385
31. KV 04 014 Willems Theo 06394 12 0240 8 608,11 3090
32. GO 02 005 Dahms.Walter 03837 12 0392 8 598,13 3090
33. KL 06 009 van Schrick.Erich 06619 12 0202 8 592,81 3200
34. KV 06 004 Brocks Karl 06892 12 2061 8 581,19 3111
35. GO 01 006 Franken.Gerhard 03607 12 0180 8 573,79 3228
36. KV 08 002 Saat Carl Heinz 01979 12 0480 8 561,58 3200
37. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 12 0370 8 557,96 3406
38. KV 03 010 Peeters Gerhard P 12 2204282 8 554,28 3229
39. KL 06 007 Janssen. Herbert 06619 11 0028 8 553,87 3200
40. AP 08 003 Loschelder,W. 00987 11 0193 8 552,24 3370
41. KL 03 009 v.Zadelhoff. Evert 02080 12 0691 8 547,19 3111
42. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 11 0486 8 544,88 3200
43. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 12 0241 8 542,75 3385
44. AP 01 002 Huesch, H.A. 05690 10 2431 8 536,70 3200
45. GO 01 001 Kolmans.Theo 03607 12 0247 8 535,32 3229
46. GO 01 003 Reimann.Wilhelm 03805 12 0455 8 528,18 3111
47. KL 03 009 v.Zadelhoff. Evert 02080 12 0696 8 524,92 3022
48. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0105 8 522,69 3414
49. KV 06 004 Brocks Karl 03824 10 0234 8 507,67 3414
50. GE 10 002 Stangenberg Frank 02906 12 0531 8 505,57 3185
51. AP 04 013 Gutje,Wolfgang 07410 12 0722 8 505,03 3435
52. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 11 0473 8 502,38 3406
53. GO 10 003 Cloesters Erwin 08337 11 0024 8 495,68 3229
54. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 11 0226 8 491,16 3406
55. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0189 8 487,77 3207
56. KV 08 002 Saat Carl Heinz 01979 12 0479 8 482,89 3185
57. KL 06 007 Janssen. Herbert 06619 10 0355 8 480,12 3229
58. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 12 0933 8 478,09 3090
59. AP 05 004 Mons,Ernst 03744 11 0347 8 475,78 3346
60. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 03089 12 0106 8 475,52 3406

Bestes alte Weibchen der TG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0066W 9 658,58 3656
2. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 09 0272W 9 625,44 3863
3. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 11 0029W 9 610,25 3819
4. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 10 0177W 9 591,29 3834
5. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 11 0249W 9 570,81 3656
6. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 11 0658W 9 567,92 3863
7. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 11 0518W 9 549,10 3863
8. KV 11 001 Bettray Joh. 03805 12 0238W 9 548,17 3539
9. KV 06 004 Brocks Karl 09231 12 0266W 9 538,44 3834
10. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 10 0868W 9 518,77 3863
11. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0045W 8 630,19 3406
12. GE 09 008 V. Bonn Gerd 02906 12 0554W 8 590,99 3524
13. UE 01 005 Hendricks A. 04201 12 0070W 8 577,87 3509
14. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 04032 12 0292W 8 572,58 3509
15. GE 02 004 Fluch Manfred 08076 10 0682W 8 563,82 3385
16. AP 02 001 Grote, Egon 07201 11 0426W 8 558,04 3346
17. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 03805 12 0528W 8 534,18 3200
18. GE 03 003 V.Afferden G. 05929 12 0284W 8 499,61 3207
19. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 04032 12 0957W 8 499,54 3480
20. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0469W 8 494,59 3495
21. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 11 0211W 8 489,74 3370
22. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 09 0299W 8 470,00 3200
23. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 04032 12 0964W 8 400,65 3111
24. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 12 0009W 8 379,81 3495
25. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 11 0710W 8 376,13 3509
26. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 12 0443W 8 372,30 3370
27. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 11 0052W 7 548,22 3007
28. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0444W 7 535,85 2712
29. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 12 0450W 7 487,12 3052
30. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0399W 7 477,93 2942
31. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0459W 7 477,78 2751
32. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 11 0289W 7 476,64 2751
33. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0109W 7 469,97 2594
34. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0421W 7 456,67 2683
35. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 12 0311W 7 439,05 2780
36. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 11 0658W 7 399,34 2942
37. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 11 0293W 7 388,94 2736
38. GE 09 008 V. Bonn Gerd 07136 12 0352W 7 381,40 2736
39. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 12 0405W 7 381,12 3081
40. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 12 0401W 7 376,66 2936
41. GO 01 008 Maters. Michael 04393 12 0161W 7 375,07 3170
42. KL 03 002 Groenen. H.R. 02080 12 0532W 7 365,41 3141
43. GE 02 004 Fluch Manfred 08043 10 0762W 7 363,20 2890
44. GE 03 003 V.Afferden G. 05929 12 0263W 7 361,24 2594
45. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 11 0063W 7 351,62 3007
46. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 04032 12 1016W 7 332,38 2779
47. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 04032 12 0305W 7 330,06 2573
48. KV 04 034 Kanders Werner 02906 11 0477W 7 328,14 2757
49. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 04032 12 0316W 7 325,85 2662
50. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 04032 12 0298W 7 318,09 2751
51. GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 07136 10 0412W 7 313,92 3075
52. GE 09 008 V. Bonn Gerd 07136 10 0823W 7 313,46 2890
53. UE 04 033 Lewko Krzysztof 01702 11 0557W 7 308,49 2683
54. GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 07136 11 0678W 7 303,06 2668
55. AP 02 001 Grote, Egon 07201 12 0141W 7 285,39 3141
56. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 10 0181W 7 283,03 2801
57. KV 04 005 Grüntjens Paul 06394 12 0847W 7 239,28 3031
58. UE 04 015 Leukel Helmut 04223 12 1096W 6 459,22 2543
59. GE 03 003 V.Afferden G. 05929 12 0262W 6 424,40 2287
60. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 10 0058W 6 417,01 2426

Bester jährige Vogel der TG <600

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KV 02 026 Brauers Paul 02457 13 0326 9 409,19 3539
2. AP 04 010 Int Veen,Norber 07410 13 0459 8 622,42 3229
3. KV 06 004 Brocks Karl 02906 13 0532 8 577,15 3111
4. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 13 0156 8 552,80 3090
5. AP 08 003 Loschelder,W. 00987 13 0162 8 536,12 3090
6. KL 02 009 Janssen. Josef 01985 13 0350 8 450,55 3229
7. KL 02 004 v.Dülmen Erich 01985 13 0303 8 398,22 3185
8. GE 05 002 Schoppmann H+G 00807 13 0064 8 376,24 3111
9. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0811 8 342,49 3111
10. UE 04 023 Deckers Heinrich 04223 13 0909 8 327,41 3111
11. AP 02 001 Grote, Egon 07201 13 0061 7 567,26 2801
12. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0190 7 545,56 2875
13. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 13 0318 7 527,23 2757
14. GE 05 002 Schoppmann H+G 00807 13 0038 7 514,86 2890
15. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 05690 13 1231 7 508,54 2890
16. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 13 0582 7 495,92 2736
17. UE 04 005 Honka Gustav 04223 13 0344 7 474,87 2757
18. KL 02 009 Janssen. Josef 01985 13 0342 7 473,80 2736
19. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 13 0835 7 455,61 2736
20. KV 04 012 Willikonsky Fritz 03824 13 0129 7 424,41 2846
21. KV 02 026 Brauers Paul 02457 13 0328 7 413,84 2780
22. GE 03 003 V.Afferden G. 05929 13 0555 7 410,41 2751
23. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 07410 13 0797 7 407,71 2890
24. AP 04 010 Int Veen,Norber 07410 13 0469 7 404,48 2875
25. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 13 0480 7 397,71 2875
26. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0088 7 387,25 2801
27. GE 06 006 Molderings Josef 02783 13 0379 7 377,32 2573
28. KL 06 009 van Schrick.Erich 06619 13 0120 7 371,52 2875
29. UE 04 005 Honka Gustav 04223 13 0292 7 353,27 2751
30. GO 01 003 Reimann.Wilhelm 03805 13 0618 7 347,08 2668
31. UE 03 006 Aymans Georg 07156 13 0105 7 337,70 2751
32. KL 03 009 v.Zadelhoff. Evert 02080 13 0185 7 334,38 2683
33. GE 05 002 Schoppmann H+G 00807 13 0048 7 316,93 2683
34. GE 02 005 Gehrmann Bernhard 00040 13 0017 7 316,67 2751
35. KL 03 010 Schooltink+Tochter 02080 13 0430 7 304,91 2736
36. KL 02 008 Hell. Heinz 01985 13 0441 7 292,85 2712
37. KL 02 008 Hell. Heinz 01985 13 0426 7 291,45 2573
38. KV 06 004 Brocks Karl 02906 13 0142 7 285,07 2736
39. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 13 0832 6 513,63 2536
40. AP 04 010 Int Veen,Norber 07410 13 0464 6 458,57 2284
41. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 07410 13 0816 6 446,60 2308
42. KV 11 005 Elsing Werner 03805 13 0905 6 446,55 2551
43. UE 01 004 Willems W. 02080 13 0508 6 439,15 2240
44. AP 04 010 Int Veen,Norber 07410 13 0452 6 432,52 2462
45. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 13 0198 6 430,30 2536
46. AP 02 001 Grote, Egon 03790 13 0256 6 415,05 2344
47. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 13 0831 6 400,99 2352
48. KL 06 008 Otten-Hünnekes 06619 13 0206 6 397,16 2145
49. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 13 0851 6 394,56 2358
50. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 13 0515 6 389,67 2255
51. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0196 6 384,38 2284
52. AP 04 010 Int Veen,Norber 07410 13 0440 6 372,99 2240
53. UE 01 003 Erps & Sohn 02358 13 0656 6 366,51 2145
54. AP 01 014 Graeser,Herbert 05690 13 0804 6 361,81 2536
55. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 13 0502 6 359,87 2323
56. AP 04 003 Lohmann,Anton 07410 13 0716 6 357,39 2492
57. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0085 6 356,66 2462
58. UE 06 005 Wenten Heinz 02130 13 0298 6 355,37 2447
59. AP 01 011 Hellmann&Navroth 05690 13 0865 6 354,63 2536
60. AP 06 004 Schuerks,Josef 01106 13 0103 6 353,29 2521

Bestes jährige Weibchen der TG <600

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0160W 8 620,02 3090
2. UE 01 005 Hendricks A. 04201 13 0099W 8 566,24 3185
3. GO 01 008 Maters. Michael 02906 13 0562W 8 478,67 3229
4. GO 05 006 Schaefer-Buender 01412 13 0590W 8 465,59 3111
5. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 13 1216W 8 444,41 3229
6. KL 04 007 Eilerts.Karl-Heinz 02197 13 1392W 8 427,29 3200
7. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0243W 7 587,75 2846
8. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0177W 7 547,35 2772
9. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0211W 7 498,80 2890
10. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 07410 13 0789W 7 429,17 2801
11. AP 02 001 Grote, Egon 07201 13 0083W 7 420,22 2801
12. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0195W 7 410,94 2751
13. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0208W 7 350,97 2772
14. GE 03 003 V.Afferden G. 05929 13 0567W 7 295,05 2751
15. GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 07136 13 0496W 7 233,82 2772
16. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 13 0430W 7 230,44 2683
17. GE 02 011 Schüren Johannes 00612 13 0359W 6 452,01 2441
18. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 13 0665W 6 443,83 2447
19. KV 06 004 Brocks Karl 02906 13 0539W 6 390,89 2323
20. GE 02 013 van de Loo Gerd 09465 13 0650W 6 389,38 2219
21. UE 03 006 Aymans Georg 07155 13 0251W 6 380,91 2323
22. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 13 0173W 6 373,92 2426
23. KL 04 007 Eilerts.Karl-Heinz 02197 13 1389W 6 368,87 2213
24. KV 06 004 Brocks Karl NL 13 1514551W 6 353,39 2412
25. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0226W 6 348,20 2462
26. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0126W 6 348,15 2234
27. GO 02 005 Dahms.Walter 03837 13 0031W 6 336,80 2536
28. AP 02 001 Grote, Egon 07201 13 0051W 6 334,40 2536
29. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 07410 13 0811W 6 324,00 2418
30. GE 05 005 Wolter Eberh. 00807 13 0143W 6 312,24 2219
31. GE 02 004 Fluch Manfred 00040 13 0135W 6 304,66 2426
32. GE 01 023 Markwirth R. u. Noel 03244 13 0578W 6 293,35 2507
33. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 13 1185W 6 287,09 2492
34. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 13 0351W 6 272,41 2213
35. KL 03 002 Groenen. H.R. 02080 13 0305W 6 260,15 2323
36. KV 04 034 Kanders Werner 02906 13 0503W 6 254,98 2308
37. KV 04 034 Kanders Werner 06394 13 1069W 6 229,46 2418
38. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0194W 5 474,64 2108
39. AP 02 001 Grote, Egon 07201 13 0060W 5 379,48 1930
40. KV 04 034 Kanders Werner 06394 13 1036W 5 376,32 1977
41. UE 03 006 Aymans Georg 04223 13 1222W 5 358,95 2013
42. AP 02 001 Grote, Egon 07201 13 0058W 5 356,86 2197
43. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 13 0322W 5 355,93 2108
44. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 13 0160W 5 354,71 1924
45. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0172W 5 352,83 1903
46. GO 05 006 Schaefer-Buender 01412 13 0014W 5 314,33 1874
47. KL 05 004 Hoffmann.Helmut 04032 13 0231W 5 306,18 1791
48. GO 01 008 Maters. Michael 02906 13 0592W 5 301,83 1916
49. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0151W 5 293,17 2153
50. UE 03 007 van Gemmeren G. 07155 13 0402W 5 289,59 2072
51. GE 05 005 Wolter Eberh. 00807 13 0145W 5 277,09 1880
52. GO 05 006 Schaefer-Buender 01412 13 0581W 5 276,23 1948
53. GO 01 008 Maters. Michael 02906 13 0569W 5 270,58 1770
54. GO 02 005 Dahms.Walter 03837 13 0275W 5 266,09 2087
55. GE 09 006 Matten W.u.J. 07136 13 0198W 5 265,11 1954
56. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410 13 0162W 5 254,55 1992
57. KV 06 004 Brocks Karl NL 13 1514548W 5 250,65 1886
58. GO 01 008 Maters. Michael 02906 13 0557W 5 248,80 2058
59. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0070W 5 247,88 2108
60. UE 01 005 Hendricks A. 04201 13 0094W 5 239,14 1945

TG-Meisterschaft_Jung

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. UE 04 016 Wennekers Manfred 20 1672,10 5040
2. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 20 1669,28 5040
3. KV 04 034 Kanders Werner 20 1553,51 5040
4. KV 01 002 Gerritzen Hans 20 1484,94 5040
5. GO 01 001 Kolmans.Theo 20 1419,92 5040
6. GE 10 002 Stangenberg Frank 20 1412,27 5040
7. AP 04 003 Lohmann,Anton 20 1135,18 5040
8. GO 01 008 Maters. Michael 20 1120,08 5040
9. KV 03 010 Peeters Gerhard 20 1052,40 5040
10. KV 04 032 Pawlowski Gregor 19 1280,76 4774
11. UE 06 006 Struck E. 19 1130,74 4701
12. GE 02 013 van de Loo Gerd 19 1048,46 4875
13. GE 09 014 Janssen Guenter 18 1392,05 4362
14. KL 06 009 van Schrick.Erich 18 1310,28 4536
15. UE 04 005 Honka Gustav 18 1241,86 4536
16. GE 02 011 Schüren Johannes 18 1157,88 4362
17. KL 05 010 van Nüss-Pandel 18 1085,77 4536
18. KL 03 010 Schooltink+Tochter 18 1049,90 4435
19. AP 01 016 Rosendahl,Herb. 17 1186,21 4298
20. GO 02 004 Caldenhoven.Josef 17 1180,73 4169
21. AP 02 001 Grote, Egon 17 1122,84 4023
22. KL 01 014 Kozikowski G. 17 1084,21 4197
23. GO 02 005 Dahms.Walter 17 901,45 4197
24. AP 06 005 Deenen,Helmut 17 894,01 4124
25. UE 03 004 Hartmann K.H. 17 837,69 4270
26. KL 05 006 Derksen.Gebr. 17 826,94 4197
27. KL 05 005 Siebers.Gerhard 16 1294,23 3757
28. AP 04 010 Int Veen,Norber 16 1227,70 4004
29. UE 06 001 Boekholt Gerd 16 1053,08 4133
30. KV 04 028 Thielen Bernd 16 1051,41 3858
31. UE 05 004 Bruske Reinhard 16 972,84 3684
32. KL 05 008 Kock.Leo 16 970,21 3931
33. KV 03 001 Holla Karl 16 956,68 3959
34. AP 02 002 Pasch,Frank 16 938,95 3785
35. AP 05 003 Artz,Karl 16 911,91 3785
36. GE 09 006 Matten W.u.J. 16 861,14 3684
37. GE 01 015 Puetz Ulrich 16 858,83 3931
38. KV 02 017 van Meegern Dieter 16 821,61 3903
39. AP 01 011 Hellmann&Navroth 16 811,26 3830
40. AP 05 001 Roessmann,Guent 16 775,69 4004
41. AP 05 004 Mons,Ernst 16 698,81 3858
42. GE 05 005 Wolter Eberh. 16 522,37 3858
43. AP 04 004 Fauseweh,Heinz 15 1183,57 3491
44. UE 01 003 Erps & Sohn 15 1124,99 3345
45. UE 06 018 van Buerck Hans 15 976,43 3519
46. AP 06 004 Schuerks,Josef 15 953,50 3519
47. AP 02 006 Scholten,Johannes 15 945,54 3519
48. GE 02 010 Püskens Ralf 15 889,41 4215
49. UE 04 011 Voß Eugen 15 880,74 3345
50. AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 15 837,04 3620
51. AP 02 003 Krohmann, Waldmar 15 765,84 3519
52. AP 04 013 Gutje,Wolfgang 15 763,99 3822
53. GE 02 006 Jentjens Paul 15 720,33 3345
54. KV 10 003 van Lier Franz 15 709,56 3345
55. GE 01 023 Markwirth R. u. Noel 15 531,79 3867
56. KV 11 011 Rode Norbert 14 938,51 3107
57. KV 01 005 Lenzen Günter 14 870,44 3500
58. GE 06 002 Tacken Dieter 14 828,70 3107
59. UE 07 007 Weber Bruno 14 794,74 3382
60. KV 04 019 Fritz Uwe 14 705,22 3079

TG-beste Jungtaube

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. AP 04 010 Int Veen,Norber 07410 14 0261 4 371,48 1008
2. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0141 4 367,00 1008
3. KL 05 005 Siebers.Gerhard 04032 14 0119 4 359,33 1008
4. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 14 0306 4 358,79 1008
5. GE 09 014 Janssen Guenter 07136 14 0410 4 356,90 1008
6. KV 04 034 Kanders Werner 06394 14 1117 4 355,13 1008
7. KV 04 034 Kanders Werner 06394 14 0723 4 354,26 1008
8. GE 09 014 Janssen Guenter 07136 14 0419 4 353,46 1008
9. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0083 4 350,79 1008
10. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 14 0339 4 349,51 1008
11. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 14 0364 4 348,72 1008
12. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0187 4 341,87 1008
13. GO 01 001 Kolmans.Theo 03607 14 0308 4 338,82 1008
14. KV 01 002 Gerritzen Hans 02116 14 0136 4 337,03 1008
15. UE 06 001 Boekholt Gerd 08882 14 0929 4 334,57 1008
16. GE 02 013 van de Loo Gerd 00040 14 0288 4 332,89 1008
17. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 14 0119 4 332,78 1008
18. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 14 0392 4 327,63 1008
19. KL 03 010 Schooltink+Tochter 02080 14 0166 4 317,77 1008
20. UE 04 005 Honka Gustav 04223 14 0413 4 316,14 1008
21. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0179 4 309,79 1008
22. AP 04 003 Lohmann,Anton 07410 14 0529 4 305,22 1008
23. GO 01 001 Kolmans.Theo 03607 14 0290 4 302,97 1008
24. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 14 0463 4 302,83 1008
25. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0196 4 302,65 1008
26. KL 06 009 van Schrick.Erich 06619 14 0303 4 300,28 1008
27. KV 01 002 Gerritzen Hans 04598 14 1001 4 300,28 1008
28. KV 04 034 Kanders Werner 06394 14 0795 4 299,34 1008
29. GE 02 011 Schüren Johannes 08076 14 0649 4 294,88 1008
30. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0323 4 291,78 1008
31. GE 10 002 Stangenberg Frank 02906 14 0213 4 291,48 1008
32. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0241 4 290,46 1008
33. KL 03 010 Schooltink+Tochter 02080 14 0145 4 290,22 1008
34. AP 06 004 Schuerks,Josef 01106 14 0707 4 289,86 1008
35. KV 01 002 Gerritzen Hans 02116 14 0093 4 289,07 1008
36. UE 04 005 Honka Gustav 04223 14 0400 4 288,01 1008
37. GE 10 002 Stangenberg Frank 02906 14 0290 4 287,71 1008
38. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 14 0362 4 284,63 1008
39. GE 10 002 Stangenberg Frank 02906 14 0225 4 283,07 1008
40. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 14 0354 4 283,04 1008
41. GO 01 001 Kolmans.Theo 03607 14 0318 4 281,82 1008
42. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 14 0092 4 281,80 1008
43. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 14 0346 4 281,43 1008
44. KV 01 002 Gerritzen Hans 02116 14 0089 4 280,89 1008
45. KL 01 014 Kozikowski G. 00147 14 0344 4 280,02 1008
46. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 14 0111 4 279,89 1008
47. UE 06 006 Struck E. 00384 14 0737 4 278,98 1008
48. KV 01 002 Gerritzen Hans 02116 14 0151 4 277,67 1008
49. GE 10 002 Stangenberg Frank 02906 14 0212 4 276,47 1008
50. KV 04 034 Kanders Werner 06394 14 0722 4 276,30 1008
51. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0147 4 276,20 1008
52. UE 04 016 Wennekers Manfred 04223 14 0248 4 273,90 1008
53. GE 10 002 Stangenberg Frank 02906 14 0217 4 273,54 1008
54. GO 01 008 Maters. Michael 03607 14 0001 4 271,39 1008
55. UE 05 004 Bruske Reinhard 06830 14 0509 4 269,38 1008
56. KL 05 010 van Nüss-Pandel 04032 14 0062 4 269,34 1008
57. KV 04 034 Kanders Werner 06394 14 0731 4 268,48 1008
58. AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987 14 0357 4 267,63 1008
59. UE 03 004 Hartmann K.H. 07155 14 0458 4 266,09 1008
60. AP 04 003 Lohmann,Anton 07410 14 0549 4 264,83 1008

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. KV 04 019 Fritz Uwe 55 20952 3167,40
2. KV 06 004 Brocks Karl 51 20050 3139,42
3. KV 02 014 Könings Hans 51 18116 2998,05
4. KV 04 032 Pawlowski Gregor 48 18539 2351,80
5. KV 03 010 Peeters Gerhard 47 18264 2448,01
6. KV 04 018 Janssen Paul 46 17719 2443,44
7. KV 08 002 Saat Carl Heinz 46 17041 2364,75
8. KV 02 026 Brauers Paul 45 16695 2420,14
9. KV 11 010 Bouten Herbert 42 15563 2346,75
10. KV 04 034 Kanders Werner 40 15163 1966,50
11. KV 04 027 Dennesen Willi 37 13176 1770,29
12. KV 11 001 Bettray Joh. 36 14372 1807,42
13. KV 11 005 Elsing Werner 36 13401 2085,13
14. KV 02 011 Beckers Albert 35 12907 2050,44
15. KV 10 002 Bouten Heinz 35 12178 1668,35
16. KV 04 012 Willikonsky Fritz 34 12748 1967,86
17. KV 04 014 Willems Theo 33 11773 1917,83
18. KV 04 030 Jeckstadt Peter 32 11704 1219,46
19. KV 04 005 Grüntjens Paul 30 12778 1343,46
20. KV 03 003 Liesen Heinz 30 10431 1396,93
21. KV 03 001 Holla Karl 28 10035 1508,02
22. KV 10 003 van Lier Franz 28 9209 1225,72
23. KV 04 010 Roelofs Heinrich 27 9484 1141,49
24. KV 11 013 Zevens Jürgen 27 8726 1578,79
25. KV 02 025 Bockstegers Willi 23 8212 822,45
26. KV 02 019 van Meegern Heinrich 23 7896 1228,66
27. KV 02 017 van Meegern Dieter 21 7378 1004,80
28. KV 04 006 van den Ham Jakob 18 6567 814,44
29. KV 04 033 Engelcke Joerg 16 5697 541,76
30. KV 08 001 Mueskens Heinrich 16 5303 722,54
31. KV 11 004 Fischer Alfred 15 5773 851,94
32. KV 11 002 Toenisen Wilhelm 14 5000 639,31
33. KV 11 007 Claaßen Heinz 14 4970 623,52
34. KV 11 012 Zevens Heinz Theo 14 4250 584,31
35. KV 11 006 Rubrech Käthe 13 3421 777,08
36. KV 02 009 Tebartz Hans 11 2756 701,38
37. KV 11 011 Rode Norbert 10 3298 280,87
38. KV 10 006 Lang Christof 7 1971 203,93
39. KV 11 003 Groesdonk H-Theo 5 1275 142,49
40. KV 11 009 Niesen Alex 3 750 126,37
41. KV 03 018 Dellen Hans 2 674 99,73

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 12 0910 12 4546 547,61
2. KV 04 018 Janssen Paul 06394 12 0452 11 4462 623,65
3. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 12 0365 11 4394 643,33
4. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0144 11 4306 558,73
5. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 11 0910 11 4254 662,33
6. KV 06 004 Brocks Karl 03824 10 0234 11 4212 702,39
7. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 12 0370 11 4202 635,81
8. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 12 0734 11 4182 502,92
9. KV 02 026 Brauers Paul 02457 13 0326 11 4136 520,95
10. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 12 0329 11 4025 679,96
11. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 11 0212 11 4025 649,57
12. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 11 0823 11 4024 509,27
13. KV 04 018 Janssen Paul NL 12 1829285 11 4004 500,33
14. KV 02 014 Könings Hans 02457 11 0429 11 4004 482,63
15. KV 08 002 Saat Carl Heinz 01979 12 0480 11 3995 626,05
16. KV 10 002 Bouten Heinz 01480 12 0336 11 3980 387,96
17. KV 06 004 Brocks Karl 02906 13 0532 10 4102 597,03
18. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0088 10 3991 529,09
19. KV 02 026 Brauers Paul 02457 13 0328 10 3971 563,68
20. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0105 10 3898 610,85
21. KV 04 018 Janssen Paul 06394 10 0338 10 3822 626,84
22. KV 02 014 Könings Hans 02457 12 0286 10 3792 491,64
23. KV 04 014 Willems Theo 06394 12 0240 10 3683 713,29
24. KV 08 002 Saat Carl Heinz 01979 12 0479 10 3666 492,36
25. KV 06 004 Brocks Karl 06892 12 2061 10 3665 767,46
26. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0134 10 3665 738,31
27. KV 02 026 Brauers Paul 02358 10 0391 10 3636 526,81
28. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 12 0933 10 3572 583,46
29. KV 04 030 Jeckstadt Peter 06394 07 1337 10 3572 381,30
30. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0139 10 3527 589,97
31. KV 02 014 Könings Hans 02457 10 0024 10 3503 665,21
32. KV 02 014 Könings Hans 02457 11 0484 10 3453 807,92
33. KV 02 014 Könings Hans 02457 12 0269 10 3364 550,65
34. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 12 0707 9 3620 401,63
35. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 11 0118 9 3529 676,67
36. KV 03 010 Peeters Gerhard P 12 2204282 9 3508 568,30
37. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 11 0273 9 3479 629,27
38. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 12 0324 9 3469 439,32
39. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 10 0505 9 3425 298,49
40. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 12 0305 9 3376 331,30
41. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 12 0317 9 3351 477,15
42. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 12 0334 9 3278 636,32
43. KV 02 011 Beckers Albert 02457 12 0197 9 3233 516,04
44. KV 08 002 Saat Carl Heinz 01979 10 0293 9 3213 389,75
45. KV 04 027 Dennesen Willi 06394 11 0430 9 3203 549,24
46. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 13 0060 9 3099 498,34
47. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 12 0332 8 3424 361,33
48. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 12 0930 8 3377 428,61
49. KV 04 034 Kanders Werner 02906 10 0395 8 3262 359,78
50. KV 06 004 Brocks Karl 03824 10 0176 8 3261 397,60

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KV 06 004 Brocks Karl 09231 12 0266W 10 4080 543,45
2. KV 11 001 Bettray Joh. 03805 12 0238W 10 3895 603,64
3. KV 04 034 Kanders Werner 02906 11 0477W 9 3306 383,50
4. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0126W 8 3105 525,03
5. KV 04 034 Kanders Werner 02906 11 0473W 8 2962 478,03
6. KV 06 004 Brocks Karl NL 13 1514551W 8 2957 386,62
7. KV 04 034 Kanders Werner 02906 12 0068W 8 2869 453,68
8. KV 06 004 Brocks Karl 08884 11 0086W 8 2760 446,96
9. KV 04 005 Grüntjens Paul 06394 12 0847W 7 3065 223,05
10. KV 04 005 Grüntjens Paul 06394 12 0813W 7 2954 372,90
11. KV 04 034 Kanders Werner 02906 12 0224W 7 2764 291,51
12. KV 11 001 Bettray Joh. 03805 12 0211W 7 2695 339,26
13. KV 06 004 Brocks Karl 09231 12 0276W 7 2606 402,33
14. KV 04 010 Roelofs Heinrich 06394 10 0776W 7 2555 331,67
15. KV 04 034 Kanders Werner 02906 12 0231W 7 2510 480,61
16. KV 06 004 Brocks Karl NL 13 1514548W 7 2352 323,85
17. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 10 0252W 7 2317 392,97
18. KV 06 004 Brocks Karl 08884 12 0304W 7 2258 243,17
19. KV 04 034 Kanders Werner 06394 13 1094W 7 2238 396,44
20. KV 04 034 Kanders Werner 06394 13 1003W 7 2238 351,03
21. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 10 0263W 7 2208 419,33
22. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 13 0147W 6 2741 391,54
23. KV 04 005 Grüntjens Paul 06394 12 0851W 6 2677 260,23
24. KV 11 001 Bettray Joh. 03805 12 0726W 6 2603 283,62
25. KV 11 001 Bettray Joh. 03805 10 0536W 6 2603 154,11
26. KV 04 034 Kanders Werner 02906 12 0204W 6 2539 280,65
27. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0070W 6 2445 333,67
28. KV 06 004 Brocks Karl 02906 13 0539W 6 2351 386,31
29. KV 11 001 Bettray Joh. 03805 12 0236W 6 2336 367,84
30. KV 06 004 Brocks Karl 06892 11 0907W 6 2336 190,70
31. KV 06 004 Brocks Karl 06892 10 0684W 6 2313 304,95
32. KV 04 034 Kanders Werner 02906 11 0470W 6 2298 199,95
33. KV 11 001 Bettray Joh. 03805 12 0214W 6 2286 340,51
34. KV 11 001 Bettray Joh. 03805 12 0229W 6 2271 223,34
35. KV 04 034 Kanders Werner 02906 13 0503W 6 2263 328,41
36. KV 06 004 Brocks Karl 08884 11 0070W 6 2213 359,27
37. KV 11 001 Bettray Joh. 03805 12 0210W 6 2212 264,65
38. KV 11 001 Bettray Joh. 03805 12 0209W 6 2198 300,79
39. KV 06 004 Brocks Karl 08884 11 0115W 6 2195 308,10
40. KV 11 001 Bettray Joh. 03805 11 0330W 6 2153 346,31
41. KV 06 004 Brocks Karl 08884 12 0271W 6 2145 425,47
42. KV 04 034 Kanders Werner 06394 13 1069W 6 2126 252,43
43. KV 06 004 Brocks Karl 02906 13 0112W 6 2047 306,44
44. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 11 0885W 6 1988 433,21
45. KV 11 001 Bettray Joh. 03805 11 0305W 5 2253 223,35
46. KV 11 001 Bettray Joh. 03805 12 0725W 5 2220 285,16
47. KV 04 034 Kanders Werner 06394 13 1036W 5 2002 369,89
48. KV 11 001 Bettray Joh. 03805 11 1024W 5 1992 315,85
49. KV 04 034 Kanders Werner 02906 12 0071W 5 1963 343,88
50. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0094W 5 1923 214,12

RV-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. KV 06 004 Brocks Karl 28 11198 1651,15
2. KV 02 026 Brauers Paul 27 9971 1471,98
3. KV 04 019 Fritz Uwe 20 8082 1227,79
4. KV 11 010 Bouten Herbert 20 7948 993,91
5. KV 03 010 Peeters Gerhard 20 7488 1218,03
6. KV 04 034 Kanders Werner 20 6739 1075,88
7. KV 04 032 Pawlowski Gregor 19 7626 762,87
8. KV 04 012 Willikonsky Fritz 19 7142 956,14
9. KV 11 005 Elsing Werner 18 6540 1092,38
10. KV 02 014 Könings Hans 18 6260 818,10
11. KV 04 018 Janssen Paul 17 6208 1012,68
12. KV 10 002 Bouten Heinz 16 5345 786,30
13. KV 11 013 Zevens Jürgen 16 4909 922,20
14. KV 03 003 Liesen Heinz 15 5014 673,33
15. KV 03 001 Holla Karl 14 4827 745,24
16. KV 02 025 Bockstegers Willi 14 4824 471,07
17. KV 08 002 Saat Carl Heinz 14 4772 620,13
18. KV 10 003 van Lier Franz 14 4361 542,33
19. KV 04 005 Grüntjens Paul 13 4898 540,49
20. KV 04 014 Willems Theo 13 4783 738,55
21. KV 02 017 van Meegern Dieter 13 4554 609,59
22. KV 04 027 Dennesen Willi 12 4408 642,52
23. KV 04 033 Engelcke Joerg 10 3647 318,10
24. KV 04 010 Roelofs Heinrich 10 3633 484,72
25. KV 11 007 Claaßen Heinz 10 3500 513,15
26. KV 11 012 Zevens Heinz Theo 10 3140 485,03
27. KV 04 006 van den Ham Jakob 8 2994 393,47
28. KV 11 011 Rode Norbert 8 2610 256,73
29. KV 11 006 Rubrech Käthe 8 2108 415,93
30. KV 08 001 Mueskens Heinrich 7 2081 443,93
31. KV 11 001 Bettray Joh. 6 2401 344,08
32. KV 04 030 Jeckstadt Peter 6 2200 172,20
33. KV 02 019 van Meegern Heinrich 6 1766 315,09
34. KV 02 009 Tebartz Hans 5 1424 216,45
35. KV 02 011 Beckers Albert 4 1752 247,83
36. KV 11 002 Toenisen Wilhelm 2 792 46,98
37. KV 11 003 Groesdonk H-Theo 1 203 83,06
38. KV 10 006 Lang Christof 1 203 41,80

Bester jährige Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KV 02 026 Brauers Paul 02457 13 0326 11 4136 520,95
2. KV 06 004 Brocks Karl 02906 13 0532 10 4102 597,03
3. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0088 10 3991 529,09
4. KV 02 026 Brauers Paul 02457 13 0328 10 3971 563,68
5. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 13 0060 9 3099 498,34
6. KV 04 012 Willikonsky Fritz 03824 13 0129 8 3119 469,97
7. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0085 8 3045 472,94
8. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 13 0182 8 3032 405,61
9. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 13 0042 7 3020 282,85
10. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 13 0502 7 2961 489,12
11. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 13 0480 7 2908 388,58
12. KV 11 005 Elsing Werner 03805 13 0905 7 2893 535,14
13. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0058 7 2775 356,53
14. KV 06 004 Brocks Karl 02906 13 0142 7 2769 278,70
15. KV 06 004 Brocks Karl 09231 13 0036 7 2673 313,27
16. KV 03 003 Liesen Heinz 02906 13 0257 7 2583 431,82
17. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 13 0037 7 2495 334,47
18. KV 04 012 Willikonsky Fritz 03824 13 0190 7 2414 423,85
19. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0062 6 2455 338,10
20. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 13 0047 6 2352 459,85
21. KV 02 017 van Meegern Dieter 02457 13 0246 6 2316 290,75
22. KV 02 025 Bockstegers Willi 02457 13 0487 6 2286 208,01
23. KV 04 018 Janssen Paul 06394 13 0694 6 2277 326,07
24. KV 06 004 Brocks Karl 02906 13 0111 6 2267 221,88
25. KV 06 004 Brocks Karl 02906 13 0538 6 2237 318,19
26. KV 02 014 Könings Hans 02457 13 0052 6 2217 239,75
27. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 13 0432 6 2213 350,09
28. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 13 0146 6 2175 196,76
29. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 13 0478 6 2136 329,87
30. KV 04 014 Willems Theo 06394 13 0133 6 2128 398,07
31. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 13 0446 6 2094 260,84
32. KV 04 018 Janssen Paul 06394 13 0673 6 2070 413,51
33. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0089 6 2070 196,87
34. KV 04 034 Kanders Werner 06394 13 1035 6 2055 428,61
35. KV 02 014 Könings Hans 02457 13 0092 6 2055 305,76
36. KV 10 002 Bouten Heinz 01480 13 0252 6 2010 441,64
37. KV 08 002 Saat Carl Heinz 01979 13 0097 6 2005 247,70
38. KV 02 014 Könings Hans 02457 13 0080 6 1988 272,59
39. KV 11 005 Elsing Werner 03805 13 0877 6 1929 297,58
40. KV 02 014 Könings Hans 02457 13 0067 6 1924 321,01
41. KV 04 034 Kanders Werner 06394 13 1095 6 1916 279,49
42. KV 11 013 Zevens Jürgen 03805 13 0326 6 1914 385,78
43. KV 02 026 Brauers Paul 02457 13 0317 6 1864 387,35
44. KV 11 013 Zevens Jürgen 03805 13 0307 6 1760 335,02
45. KV 04 034 Kanders Werner 03805 13 0345 5 2205 237,62
46. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 13 0025 5 2111 145,55
47. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0114 5 2081 173,25
48. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 13 0123 5 2037 259,84
49. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 13 0096 5 1992 307,63
50. KV 04 034 Kanders Werner 06394 13 1100 5 1972 300,48

Bestes jährige Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0126W 8 3105 525,03
2. KV 06 004 Brocks Karl NL 13 1514551W 8 2957 386,62
3. KV 06 004 Brocks Karl NL 13 1514548W 7 2352 323,85
4. KV 04 034 Kanders Werner 06394 13 1094W 7 2238 396,44
5. KV 04 034 Kanders Werner 06394 13 1003W 7 2238 351,03
6. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 13 0147W 6 2741 391,54
7. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0070W 6 2445 333,67
8. KV 06 004 Brocks Karl 02906 13 0539W 6 2351 386,31
9. KV 04 034 Kanders Werner 02906 13 0503W 6 2263 328,41
10. KV 04 034 Kanders Werner 06394 13 1069W 6 2126 252,43
11. KV 06 004 Brocks Karl 02906 13 0112W 6 2047 306,44
12. KV 04 034 Kanders Werner 06394 13 1036W 5 2002 369,89
13. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0094W 5 1923 214,12
14. KV 04 005 Grüntjens Paul 06394 13 0956W 5 1861 253,26
15. KV 06 004 Brocks Karl 02906 13 0136W 5 1861 236,29
16. KV 11 007 Claaßen Heinz 03805 13 0908W 5 1688 246,79
17. KV 04 034 Kanders Werner 06394 13 1063W 5 1661 278,08
18. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 13 0038W 5 1555 349,13
19. KV 06 004 Brocks Karl 02906 13 0127W 5 1461 156,95
20. KV 04 034 Kanders Werner 06394 13 1098W 4 1470 242,55
21. KV 11 012 Zevens Heinz Theo 03805 13 0234W 4 1403 235,03
22. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 13 0154W 4 1397 155,11
23. KV 04 005 Grüntjens Paul 06394 13 0916W 4 1339 102,99
24. KV 06 004 Brocks Karl 02298 13 0062W 4 1314 256,41
25. KV 04 034 Kanders Werner 06394 13 0062W 4 1314 199,30
26. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 13 0090W 4 1221 103,53
27. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 13 0199W 4 1220 268,15
28. KV 04 034 Kanders Werner 06394 13 1012W 4 1147 213,17
29. KV 06 004 Brocks Karl 02906 13 0535W 4 1117 184,43
30. KV 04 034 Kanders Werner 06394 13 1061W 4 1102 197,20
31. KV 04 034 Kanders Werner 06394 13 1080W 3 1299 105,47
32. KV 04 010 Roelofs Heinrich 06394 13 0328W 3 1250 133,10
33. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0110W 3 1180 102,34
34. KV 02 025 Bockstegers Willi 02457 13 0463W 3 1158 40,58
35. KV 06 004 Brocks Karl 02906 13 0104W 3 1126 193,66
36. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0093W 3 1091 168,77
37. KV 04 005 Grüntjens Paul 06394 13 0982W 3 1033 123,84
38. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 13 0037W 3 1015 166,65
39. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 13 0100W 3 1015 118,60
40. KV 04 005 Grüntjens Paul 06394 13 0924W 3 995 123,09
41. KV 06 004 Brocks Karl 06892 13 3853W 3 972 36,75
42. KV 04 010 Roelofs Heinrich 06394 13 0349W 3 950 115,20
43. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 13 0035W 3 944 118,20
44. KV 06 004 Brocks Karl NL 13 1514539W 3 906 159,58
45. KV 11 007 Claaßen Heinz 03805 13 0943W 3 906 150,73
46. KV 11 012 Zevens Heinz Theo 03805 13 0309W 3 906 140,90
47. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 13 0165W 3 899 114,57
48. KV 06 004 Brocks Karl 06892 13 3830W 3 861 199,25
49. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 13 0172W 3 861 173,13
50. KV 11 012 Zevens Heinz Theo 03805 13 0283W 3 831 109,10

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. KV 06 004 Brocks Karl 26 10142 1455,10
2. KV 04 034 Kanders Werner 25 9137 1315,21
3. KV 11 001 Bettray Joh. 23 9193 1226,52
4. KV 04 005 Grüntjens Paul 20 8696 856,18
5. KV 11 010 Bouten Herbert 20 7266 1203,84
6. KV 04 010 Roelofs Heinrich 13 4755 579,97
7. KV 02 025 Bockstegers Willi 13 4216 506,67
8. KV 03 010 Peeters Gerhard 13 4173 607,77
9. KV 11 007 Claaßen Heinz 10 3500 513,15
10. KV 11 012 Zevens Heinz Theo 10 3140 485,03
11. KV 10 006 Lang Christof 5 1565 169,51

RV-Weitstrecken-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. KV 04 019 Fritz Uwe 14 7070 755,84
2. KV 06 004 Brocks Karl 13 6637 692,35
3. KV 04 032 Pawlowski Gregor 13 6617 530,90
4. KV 04 018 Janssen Paul 13 6341 719,38
5. KV 03 010 Peeters Gerhard 12 6164 675,48
6. KV 11 001 Bettray Joh. 12 5957 609,01
7. KV 02 026 Brauers Paul 12 5770 601,42
8. KV 08 002 Saat Carl Heinz 12 5583 815,72
9. KV 04 005 Grüntjens Paul 11 5711 561,80
10. KV 11 010 Bouten Herbert 11 5573 649,15
11. KV 11 005 Elsing Werner 11 5268 567,14
12. KV 04 034 Kanders Werner 10 5071 409,46
13. KV 02 014 Könings Hans 10 4726 692,40
14. KV 02 011 Beckers Albert 10 4717 627,51
15. KV 04 012 Willikonsky Fritz 10 4717 587,92
16. KV 04 027 Dennesen Willi 8 3831 440,32
17. KV 03 003 Liesen Heinz 8 3791 406,89
18. KV 04 030 Jeckstadt Peter 8 3791 300,49
19. KV 10 002 Bouten Heinz 8 3722 238,88
20. KV 04 010 Roelofs Heinrich 8 3653 353,46
21. KV 04 014 Willems Theo 7 3476 388,79
22. KV 03 001 Holla Karl 7 3151 495,08
23. KV 04 006 van den Ham Jakob 7 3111 353,57
24. KV 02 017 van Meegern Dieter 6 2796 283,99
25. KV 02 025 Bockstegers Willi 6 2796 182,08
26. KV 02 019 van Meegern Heinrich 6 2678 483,50
27. KV 11 004 Fischer Alfred 4 1881 220,97
28. KV 11 007 Claaßen Heinz 4 1812 173,69
29. KV 11 013 Zevens Jürgen 4 1792 233,37
30. KV 10 003 van Lier Franz 3 1359 184,40
31. KV 11 002 Toenisen Wilhelm 3 1299 211,03
32. KV 04 033 Engelcke Joerg 3 1299 210,32
33. KV 08 001 Mueskens Heinrich 3 1299 71,53
34. KV 11 012 Zevens Heinz Theo 2 886 112,83
35. KV 11 011 Rode Norbert 1 433 49,82
36. KV 03 018 Dellen Hans 1 433 43,77
37. KV 10 006 Lang Christof 1 433 24,20

As-Taube Mai

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. KV 02 014 Könings Hans 02457 11 0484 346,22 4
2. KV 11 005 Elsing Werner 03805 10 0439 335,74 4
3. KV 11 005 Elsing Werner 03805 13 0917 315,26 4
4. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0085 309,07 4
5. KV 06 004 Brocks Karl 03824 10 0163 292,98 3

As-Taube Juni

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 11 0217 371,19 4
2. KV 04 014 Willems Theo 06394 12 0240 367,31 4
3. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 10 0139 350,20 4
4. KV 02 014 Könings Hans 02457 11 0484 344,36 4
5. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 12 0933 329,70 4

As-Taube Juli

Pos RV Ver lfd Name Metallring As-Punkte Preise
1. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0088 268,19 3
2. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 13 0147W 236,67 3
3. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 11 0118 230,25 3
4. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 12 0370 220,86 3
5. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 11 0910 214,70 3

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. KV 01 002 Gerritzen Hans 24 5640 1466,84
2. KV 04 034 Kanders Werner 22 5380 1516,81
3. KV 03 010 Peeters Gerhard 22 5341 1158,95
4. KV 04 032 Pawlowski Gregor 22 5263 1456,35
5. KV 02 017 van Meegern Dieter 18 4288 719,32
6. KV 03 001 Holla Karl 18 4142 885,76
7. KV 10 003 van Lier Franz 18 3790 931,04
8. KV 04 019 Fritz Uwe 18 3679 884,17
9. KV 04 028 Thielen Bernd 17 4086 956,23
10. KV 11 003 Groesdonk H-Theo 17 3409 818,79
11. KV 02 014 Könings Hans 17 3370 1045,23
12. KV 01 005 Lenzen Günter 16 3563 929,07
13. KV 08 001 Mueskens Heinrich 16 3312 703,42
14. KV 11 010 Bouten Herbert 16 3197 946,09
15. KV 06 004 Brocks Karl 15 3205 736,92
16. KV 11 006 Rubrech Käthe 15 2970 993,13
17. KV 11 011 Rode Norbert 14 3159 938,51
18. KV 02 011 Beckers Albert 14 2768 715,41
19. KV 11 012 Zevens Heinz Theo 12 2310 655,81
20. KV 02 026 Brauers Paul 12 2146 508,23
21. KV 04 035 Socha Stefan 11 2160 296,08
22. KV 04 005 Grüntjens Paul 11 2102 377,36
23. KV 10 002 Bouten Heinz 11 1808 628,32
24. KV 08 002 Saat Carl Heinz 11 1808 466,05
25. KV 03 003 Liesen Heinz 10 2069 406,74
26. KV 04 018 Janssen Paul 10 1606 275,17
27. KV 11 005 Elsing Werner 10 1567 600,57
28. KV 11 013 Zevens Jürgen 9 1803 586,60
29. KV 04 012 Willikonsky Fritz 9 1548 306,35
30. KV 02 025 Bockstegers Willi 8 1484 248,82
31. KV 11 001 Bettray Joh. 8 1379 313,10
32. KV 04 030 Jeckstadt Peter 8 1340 418,57
33. KV 04 010 Roelofs Heinrich 7 1210 292,97
34. KV 04 014 Willems Theo 7 1171 147,14
35. KV 11 007 Claaßen Heinz 6 1047 356,65
36. KV 02 019 van Meegern Heinrich 5 845 300,91
37. KV 04 024 Koenen Willi 5 728 101,06
38. KV 11 002 Toenisen Wilhelm 5 650 228,70
39. KV 04 027 Dennesen Willi 3 390 77,08
40. KV 10 006 Lang Christof 2 511 115,57
41. KV 04 006 van den Ham Jakob 1 241 18,11

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise km As-Punkte
1. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 14 0119 5 1154 420,50
2. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 14 0463 5 1154 378,94
3. KV 01 002 Gerritzen Hans 02116 14 0136 5 1154 354,47
4. KV 01 002 Gerritzen Hans 02116 14 0093 5 1154 333,54
5. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 14 0111 5 1154 315,70
6. KV 01 002 Gerritzen Hans 02116 14 0151 5 1154 280,96
7. KV 04 034 Kanders Werner 06394 14 0748 5 1154 269,05
8. KV 04 034 Kanders Werner 06394 14 0722 5 1154 253,23
9. KV 01 002 Gerritzen Hans 02116 14 0122 5 1154 211,42
10. KV 02 017 van Meegern Dieter 02457 14 0010 5 1154 167,66
11. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 14 0396 5 1154 160,91
12. KV 04 034 Kanders Werner 06394 14 0723 4 1024 353,49
13. KV 04 034 Kanders Werner 06394 14 1117 4 1024 349,74
14. KV 04 034 Kanders Werner 06394 14 0795 4 1024 291,30
15. KV 01 002 Gerritzen Hans 04598 14 1001 4 1024 286,45
16. KV 01 002 Gerritzen Hans 02116 14 0089 4 1024 250,32
17. KV 04 028 Thielen Bernd 06394 14 0871 4 1024 249,13
18. KV 04 034 Kanders Werner 06394 14 0731 4 1024 230,77
19. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 14 0487 4 1024 224,40
20. KV 04 034 Kanders Werner 06394 14 0764 4 1024 204,47
21. KV 03 001 Holla Karl 02906 14 0091 4 1024 189,51
22. KV 04 034 Kanders Werner 06394 14 0755 4 1024 184,51
23. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 14 0405 4 1024 145,68
24. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 14 0082 4 985 276,83
25. KV 01 002 Gerritzen Hans 02116 14 0112 4 985 276,01
26. KV 01 002 Gerritzen Hans 02116 14 0116 4 985 260,32
27. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 14 0470 4 985 249,02
28. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 14 0110 4 985 236,66
29. KV 04 034 Kanders Werner 06394 14 0796 4 985 227,15
30. KV 03 001 Holla Karl 02906 14 0099 4 985 222,34
31. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 14 0125 4 985 206,66
32. KV 04 034 Kanders Werner 06394 14 0737 4 985 196,15
33. KV 02 017 van Meegern Dieter 02457 14 0001 4 985 148,88
34. KV 01 002 Gerritzen Hans 02116 14 0150 4 985 92,02
35. KV 04 034 Kanders Werner 06394 14 0736 4 913 271,39
36. KV 04 028 Thielen Bernd 06394 14 0846 4 913 239,50
37. KV 04 034 Kanders Werner 06394 14 1118 4 913 154,77
38. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 14 0087 4 913 150,79
39. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 14 0084 4 884 299,53
40. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 14 0447 4 884 294,48
41. KV 01 005 Lenzen Günter 02116 14 0002 4 884 260,79
42. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 14 0415 4 884 207,34
43. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 14 0123 4 884 206,44
44. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 14 0467 4 884 194,86
45. KV 01 002 Gerritzen Hans 02116 14 0148 4 884 187,89
46. KV 04 034 Kanders Werner 06394 14 0766 4 884 166,56
47. KV 02 014 Könings Hans 02457 14 0419 4 810 322,02
48. KV 01 002 Gerritzen Hans 04598 14 1016 4 810 315,31
49. KV 10 003 van Lier Franz 01480 14 0168 4 810 312,34
50. KV 01 002 Gerritzen Hans 02116 14 0100 4 810 310,30

Generalmeister - 5T,3J,3W,5J

Pos RV Ver lfd Name Preise km As-Punkte
1. KV 06 004 Brocks Karl 120 44595 6982,59
2. KV 04 034 Kanders Werner 107 36419 5874,40
3. KV 03 010 Peeters Gerhard 102 35266 5432,76
4. KV 11 010 Bouten Herbert 98 33974 5490,59
5. KV 04 019 Fritz Uwe 93 32713 5279,36
6. KV 04 032 Pawlowski Gregor 89 31428 4571,02
7. KV 02 014 Könings Hans 86 27746 4861,38
8. KV 02 026 Brauers Paul 84 28812 4400,35
9. KV 04 005 Grüntjens Paul 74 28474 3117,49
10. KV 11 001 Bettray Joh. 73 27345 3691,12
11. KV 04 018 Janssen Paul 73 25533 3731,29
12. KV 08 002 Saat Carl Heinz 71 23621 3450,93
13. KV 11 005 Elsing Werner 64 21508 3778,08
14. KV 04 012 Willikonsky Fritz 62 21438 3230,35
15. KV 10 002 Bouten Heinz 62 19331 3082,97
16. KV 03 001 Holla Karl 60 19004 3139,02
17. KV 10 003 van Lier Franz 60 17360 2699,09
18. KV 02 025 Bockstegers Willi 58 18736 2049,01
19. KV 04 010 Roelofs Heinrich 57 19082 2499,15
20. KV 03 003 Liesen Heinz 55 17514 2477,00
21. KV 04 014 Willems Theo 53 17727 2803,52
22. KV 02 011 Beckers Albert 53 17427 3013,68
23. KV 04 027 Dennesen Willi 52 17974 2489,89
24. KV 02 017 van Meegern Dieter 52 16220 2333,71
25. KV 11 013 Zevens Jürgen 52 15438 3087,59
26. KV 04 030 Jeckstadt Peter 46 15244 1810,23
27. KV 11 012 Zevens Heinz Theo 46 12840 2210,18
28. KV 11 007 Claaßen Heinz 40 13017 2006,47
29. KV 08 001 Mueskens Heinrich 39 10696 1869,89
30. KV 11 006 Rubrech Käthe 36 8499 2186,14
31. KV 02 019 van Meegern Heinrich 34 10507 1844,66
32. KV 11 011 Rode Norbert 32 9067 1476,11
33. KV 04 006 van den Ham Jakob 27 9802 1226,02
34. KV 04 033 Engelcke Joerg 26 9344 859,86
35. KV 01 002 Gerritzen Hans 24 5640 1466,84
36. KV 11 003 Groesdonk H-Theo 23 4887 1044,34
37. KV 11 002 Toenisen Wilhelm 21 6442 914,99
38. KV 04 028 Thielen Bernd 17 4086 956,23
39. KV 02 009 Tebartz Hans 16 4180 917,83
40. KV 01 005 Lenzen Günter 16 3563 929,07
41. KV 11 004 Fischer Alfred 15 5773 851,94
42. KV 10 006 Lang Christof 15 4250 530,81
43. KV 04 035 Socha Stefan 11 2160 296,08
44. KV 04 024 Koenen Willi 5 728 101,06
45. KV 11 009 Niesen Alex 3 750 126,37
46. KV 03 018 Dellen Hans 2 674 99,73

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. KV 04 019 Fritz Uwe 3275,69 45
2. KV 06 004 Brocks Karl 3100,16 44
3. KV 02 014 Könings Hans 3003,60 43
4. KV 03 010 Peeters Gerhard 2909,87 44
5. KV 04 032 Pawlowski Gregor 2531,87 41
6. KV 08 002 Saat Carl Heinz 2490,59 39
7. KV 04 018 Janssen Paul 2489,73 41
8. KV 02 026 Brauers Paul 2413,91 40
9. KV 11 010 Bouten Herbert 2350,76 38
10. KV 04 034 Kanders Werner 2277,31 36
11. KV 11 005 Elsing Werner 2189,85 35
12. KV 11 001 Bettray Joh. 2081,18 34
13. KV 02 011 Beckers Albert 2050,44 35
14. KV 04 014 Willems Theo 2014,61 32
15. KV 04 012 Willikonsky Fritz 1967,86 34
16. KV 04 027 Dennesen Willi 1856,20 34
17. KV 10 002 Bouten Heinz 1788,55 33
18. KV 11 013 Zevens Jürgen 1578,79 27
19. KV 03 001 Holla Karl 1508,02 28
20. KV 04 005 Grüntjens Paul 1413,56 28
21. KV 03 003 Liesen Heinz 1400,30 30
22. KV 10 003 van Lier Franz 1380,04 28
23. KV 04 010 Roelofs Heinrich 1299,68 26
24. KV 02 019 van Meegern Heinrich 1241,08 22
25. KV 04 030 Jeckstadt Peter 1218,91 31
26. KV 02 017 van Meegern Dieter 1081,63 21
27. KV 02 025 Bockstegers Willi 930,98 22
28. KV 08 001 Mueskens Heinrich 882,67 15
29. KV 11 004 Fischer Alfred 870,50 15
30. KV 04 006 van den Ham Jakob 814,44 18
31. KV 11 006 Rubrech Käthe 777,08 13
32. KV 02 009 Tebartz Hans 701,38 11
33. KV 11 007 Claaßen Heinz 675,91 13
34. KV 11 012 Zevens Heinz Theo 652,54 12
35. KV 11 002 Toenisen Wilhelm 639,31 14
36. KV 04 033 Engelcke Joerg 621,99 13
37. KV 11 011 Rode Norbert 280,87 10
38. KV 10 006 Lang Christof 203,93 7
39. KV 11 003 Groesdonk H-Theo 142,49 5
40. KV 11 009 Niesen Alex 126,37 3
41. KV 03 018 Dellen Hans 99,73 2

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KV 04 019 Fritz Uwe 30 2481,68 10572
2. KV 04 032 Pawlowski Gregor 30 2043,93 10170
3. KV 04 034 Kanders Werner 30 2037,17 11346
4. KV 04 018 Janssen Paul 30 2025,23 10389
5. KV 08 002 Saat Carl Heinz 30 1966,54 10824
6. KV 02 014 Könings Hans 29 2236,76 9909
7. KV 11 005 Elsing Werner 29 2043,83 10749
8. KV 03 010 Peeters Gerhard 29 1794,88 11431
9. KV 11 010 Bouten Herbert 28 2108,97 9943
10. KV 10 002 Bouten Heinz 28 1392,16 9363
11. KV 03 003 Liesen Heinz 27 1288,52 9480
12. KV 06 004 Brocks Karl 26 1795,57 10929
13. KV 04 027 Dennesen Willi 26 1576,86 9256
14. KV 04 014 Willems Theo 24 1503,97 8181
15. KV 04 012 Willikonsky Fritz 23 1379,32 8572
16. KV 03 001 Holla Karl 22 1264,82 8044
17. KV 04 030 Jeckstadt Peter 22 865,68 8496
18. KV 02 026 Brauers Paul 21 1189,38 7965
19. KV 11 001 Bettray Joh. 19 1237,99 7487
20. KV 02 017 van Meegern Dieter 18 911,42 6364

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KV 04 019 Fritz Uwe 10 690,25 4417
2. KV 06 004 Brocks Karl 9 436,59 3693
3. KV 02 014 Könings Hans 8 439,60 3301
4. KV 02 026 Brauers Paul 8 417,38 3533
5. KV 04 012 Willikonsky Fritz 8 380,64 3464
6. KV 04 018 Janssen Paul 8 335,28 3554
7. KV 03 010 Peeters Gerhard 7 368,19 3041
8. KV 04 032 Pawlowski Gregor 6 365,65 2597
9. KV 04 034 Kanders Werner 6 251,90 2666
10. KV 02 017 van Meegern Dieter 6 195,96 2739
11. KV 04 027 Dennesen Willi 5 235,65 2295
12. KV 04 014 Willems Theo 4 195,15 1734
13. KV 03 001 Holla Karl 3 155,78 1290
14. KV 11 013 Zevens Jürgen 3 113,37 1144
15. KV 02 025 Bockstegers Willi 3 54,64 1449
16. KV 11 010 Bouten Herbert 1 72,70 423
17. KV 11 012 Zevens Heinz Theo 1 45,58 444
18. KV 10 002 Bouten Heinz 1 22,14 513
19. KV 08 002 Saat Carl Heinz 1 12,25 423

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KV 03 010 Peeters Gerhard 15 926,72 7359
2. KV 06 004 Brocks Karl 14 920,47 6915
3. KV 04 034 Kanders Werner 14 781,60 6915
4. KV 04 019 Fritz Uwe 13 776,37 6286
5. KV 04 018 Janssen Paul 13 700,45 6471
6. KV 11 005 Elsing Werner 13 692,89 6423
7. KV 02 014 Könings Hans 12 711,48 5588
8. KV 08 002 Saat Carl Heinz 12 659,22 5472
9. KV 04 032 Pawlowski Gregor 12 595,92 6048
10. KV 11 010 Bouten Herbert 11 578,43 5329
11. KV 11 001 Bettray Joh. 9 449,71 4140
12. KV 04 012 Willikonsky Fritz 9 439,34 4113
13. KV 04 027 Dennesen Willi 9 403,66 4182
14. KV 04 014 Willems Theo 8 482,02 3743
15. KV 03 001 Holla Karl 8 473,72 3489
16. KV 03 003 Liesen Heinz 8 437,75 3717
17. KV 02 026 Brauers Paul 7 311,08 3135
18. KV 04 030 Jeckstadt Peter 7 268,53 3273
19. KV 02 017 van Meegern Dieter 5 225,88 2295
20. KV 10 002 Bouten Heinz 5 147,35 2226

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KV 04 019 Fritz Uwe 40 3416,17 14544
2. KV 03 010 Peeters Gerhard 40 3108,05 16156
3. KV 11 010 Bouten Herbert 39 2757,69 13740
4. KV 08 002 Saat Carl Heinz 39 2617,37 14526
5. KV 04 034 Kanders Werner 39 2524,45 15483
6. KV 11 001 Bettray Joh. 37 2506,65 13749
7. KV 04 027 Dennesen Willi 36 1883,37 13349
8. KV 03 001 Holla Karl 33 1834,18 11967
9. KV 11 005 Elsing Werner 33 1832,22 12136
10. KV 04 014 Willems Theo 30 1852,67 10504
11. KV 04 012 Willikonsky Fritz 30 1487,05 11097
12. KV 02 017 van Meegern Dieter 21 1121,15 7395
13. KV 02 025 Bockstegers Willi 21 734,66 7020
14. KV 04 005 Grüntjens Paul 17 841,51 6454
15. KV 11 002 Toenisen Wilhelm 12 613,25 4281
16. KV 11 007 Claaßen Heinz 12 466,11 4319
17. KV 11 012 Zevens Heinz Theo 11 443,66 3609
18. KV 11 006 Rubrech Käthe 10 514,15 2917
19. KV 11 011 Rode Norbert 9 256,28 3048
20. KV 02 009 Tebartz Hans 8 402,87 2188

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KV 04 019 Fritz Uwe 33 2187,44 12982
2. KV 11 010 Bouten Herbert 29 1889,02 10028
3. KV 04 018 Janssen Paul 28 1602,97 10540
4. KV 02 014 Könings Hans 27 1725,56 9886
5. KV 08 002 Saat Carl Heinz 26 1504,62 9400
6. KV 04 032 Pawlowski Gregor 26 1422,00 9392
7. KV 04 034 Kanders Werner 26 1380,61 9644
8. KV 06 004 Brocks Karl 25 1605,24 10759
9. KV 11 001 Bettray Joh. 24 1561,51 9175
10. KV 11 005 Elsing Werner 23 1453,59 9435
11. KV 04 027 Dennesen Willi 23 1327,38 8819
12. KV 03 010 Peeters Gerhard 22 1310,16 9474
13. KV 10 002 Bouten Heinz 21 951,00 7641
14. KV 03 003 Liesen Heinz 21 829,02 7150
15. KV 04 030 Jeckstadt Peter 21 694,42 8203
16. KV 04 012 Willikonsky Fritz 20 1156,69 7820
17. KV 02 026 Brauers Paul 20 1087,92 7335
18. KV 04 014 Willems Theo 18 1184,55 6051
19. KV 03 001 Holla Karl 18 1036,45 7206
20. KV 02 017 van Meegern Dieter 15 813,27 5336

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KV 04 018 Janssen Paul 06394 12 0452 5 274,64 2453
2. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 12 0365 5 211,24 2453
3. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 12 0370 4 324,79 2030
4. KV 03 010 Peeters Gerhard P 12 2204282 4 302,41 1824
5. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 11 0273 4 292,28 2009
6. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 11 0118 4 277,90 2030
7. KV 11 005 Elsing Werner 03805 13 0905 4 268,66 1824
8. KV 08 002 Saat Carl Heinz 01979 09 0166 4 259,02 1824
9. KV 08 002 Saat Carl Heinz 01979 12 0480 4 255,17 1824
10. KV 06 004 Brocks Karl 03824 10 0234 4 253,65 2009
11. KV 02 014 Könings Hans 02457 12 0286 4 232,83 1824
12. KV 04 019 Fritz Uwe 06394 13 0480 4 230,64 1824
13. KV 02 011 Beckers Albert 02457 12 0210 4 218,54 1824
14. KV 06 004 Brocks Karl 03824 10 0176 4 207,23 2009
15. KV 02 026 Brauers Paul 02457 13 0326 4 204,74 1824
16. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 11 0910 4 191,06 1940
17. KV 03 010 Peeters Gerhard 02906 12 0707 4 183,39 2009
18. KV 04 012 Willikonsky Fritz 03824 13 0129 4 182,44 1824
19. KV 04 032 Pawlowski Gregor 06394 12 0930 4 179,86 2009
20. KV 08 002 Saat Carl Heinz 01979 12 0475 4 173,15 1824

As-Weibchen des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. KV 06 004 Brocks Karl 09231 12 0266W 5 245,47 2453
2. KV 11 001 Bettray Joh. 03805 12 0726W 4 227,59 2009
3. KV 04 005 Grüntjens Paul 06394 12 0813W 4 224,09 2009
4. KV 11 001 Bettray Joh. 03805 12 0238W 4 148,16 1824
5. KV 04 005 Grüntjens Paul 06394 12 0847W 4 123,83 2009
6. KV 11 001 Bettray Joh. 03805 10 0536W 4 101,21 2009
7. KV 04 034 Kanders Werner 02906 12 0068W 3 180,96 1380
8. KV 11 010 Bouten Herbert 03805 13 0147W 3 176,13 1586
9. KV 04 034 Kanders Werner 02906 12 0071W 3 168,69 1380
10. KV 11 001 Bettray Joh. 03805 12 0725W 3 166,69 1380
11. KV 04 034 Kanders Werner 02906 12 0231W 3 162,15 1380
12. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0070W 3 151,89 1401
13. KV 04 034 Kanders Werner 06394 13 1005W 3 137,43 1496
14. KV 06 004 Brocks Karl NL 13 1514551W 3 135,29 1380
15. KV 04 034 Kanders Werner 06394 13 1069W 3 128,19 1401
16. KV 11 001 Bettray Joh. 03805 11 0305W 3 96,45 1565
17. KV 04 034 Kanders Werner 02906 12 0204W 3 93,16 1565
18. KV 06 004 Brocks Karl 08884 13 0126W 2 165,70 1052
19. KV 06 004 Brocks Karl 06892 12 2203W 2 164,24 867
20. KV 06 004 Brocks Karl 08884 11 0092W 2 156,37 936

VB-Jungtauben-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. KV 04 034 Kanders Werner 12 942,45 3015
2. KV 04 032 Pawlowski Gregor 12 821,93 3015
3. KV 04 028 Thielen Bernd 11 760,70 2850
4. KV 02 017 van Meegern Dieter 10 459,16 2483
5. KV 03 010 Peeters Gerhard 9 655,88 2105
6. KV 01 002 Gerritzen Hans 8 459,80 2184
7. KV 04 035 Socha Stefan 6 170,81 1237
8. KV 04 019 Fritz Uwe 5 309,96 999
9. KV 11 011 Rode Norbert 1 73,95 238
10. KV 04 014 Willems Theo 1 9,68 238

Einsatzstellen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. KV 08 002 Saat Carl Heinz 18495 48 2540,85
2. KV 11 010 Bouten Herbert 17561 45 2643,63
3. KV 11 001 Bettray Joh. 15111 37 1929,14
4. KV 10 002 Bouten Heinz 13310 38 1711,41
5. KV 11 005 Elsing Werner 13102 35 2177,42
6. KV 11 013 Zevens Jürgen 10577 32 1697,09
7. KV 10 003 van Lier Franz 9672 29 1305,56
8. KV 11 004 Fischer Alfred 7259 19 948,37
9. KV 11 007 Claaßen Heinz 5423 15 663,38
10. KV 11 002 Toenisen Wilhelm 5000 14 669,78
11. KV 08 001 Mueskens Heinrich 4989 15 720,18
12. KV 11 012 Zevens Heinz Theo 4250 14 577,77
13. KV 11 011 Rode Norbert 3298 10 291,96
14. KV 11 006 Rubrech Käthe 3077 12 760,91
15. KV 10 006 Lang Christof 2009 7 210,43
16. KV 11 009 Niesen Alex 991 4 121,41
17. KV 11 003 Groesdonk H-Theo 647 3 127,61

Einsatzstellen-Jährigen-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name km Preise As-Punkte
1. KV 11 010 Bouten Herbert 9069 23 1170,84
2. KV 11 005 Elsing Werner 6993 19 1159,20
3. KV 10 002 Bouten Heinz 6098 18 768,23
4. KV 11 013 Zevens Jürgen 5327 17 978,46
5. KV 08 002 Saat Carl Heinz 4941 14 622,44
6. KV 10 003 van Lier Franz 4361 14 567,89
7. KV 11 007 Claaßen Heinz 3750 11 469,44
8. KV 11 001 Bettray Joh. 3287 8 388,41
9. KV 11 012 Zevens Heinz Theo 3140 10 484,91
10. KV 11 011 Rode Norbert 2610 8 271,51
11. KV 08 001 Mueskens Heinrich 2081 7 388,44
12. KV 11 006 Rubrech Käthe 1764 7 401,48
13. KV 11 002 Toenisen Wilhelm 792 2 65,84
14. KV 10 006 Lang Christof 444 2 46,07
15. KV 11 009 Niesen Alex 241 1 4,30
16. KV 11 003 Groesdonk H-Theo 203 1 80,19

Bester Vogel der Einsatzstelle

Pos RV Ver lfd Name Metallring km Preise As-Punkte
1. KV 10 002 Bouten Heinz 01480 12 0336 4339 12 438,60
2. <