Endauswertung Meisterschaften RV Oberhausen-Zentral

Übersicht Altreise Übersicht FG Altreise Übersicht Regionalverb
Übersicht Jährigenreise Übersicht Jungreise Übersicht FG Jungreise
Übersicht RegVerb Jungreise RV-Meisterschaft Bester Vogel der RV
Bestes Weibchen der RV RV-Jährigen-Meisterschaft (JL) Bester jährige Vogel der RV (JL)
Bestes jährige Weibchen der RV (JL) RV-Weibchenmeisterschaft RV-Vogelmeisterschaft
RV-Meisterschaft Benannte Kellermeier EDV-Meisterschaft RV-Meisterschaft-Jungflug
Beste Jungtaube der RV Generalmeisterschaft 5 Alte/5 Junge FG-Meisterschaft
FG-Meisterschaft - 5 beste Tauben Bester Vogel der FG Bestes Weibchen der FG
FG-Jung-Meisterschaft - 5 beste Tauben Beste Jungtaube der FG Regionalverbands-Jugend-Meisterschaft
Regionalmeisterschaft Regional-Weitstreckenmeisterschaft Regionalverbandsmeister 5 beste Tauben
Bester Vogel im Reg-Verb. Bestes Weibchen im Reg-Verb. Regional-Jährigen-Meister
Bester jährige Vogel im Reg-Verb. Bestes jährige Weibchen im Reg-Verb. Regionalmeisterschaft Junge
Bestes Jungtier im Reg-Verb. RV-Verbandsmeisterschaft VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft Meisterschaft "Die Brieftaube" Klinik-Cup
Verbands-Jugend Kat1 Verbands-Jugend Kat4 As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes VB-Jungtauben-Meisterschaft Kellermeier EDV-Meisterschaft

Übersicht Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F01/14 26.04.2014 Gelnhausen 213 55 1523 Hoffmann, K.+ G. 01746.13.1336W
F02/14 03.05.2014 Gelnhausen 213 55 1493 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297.11.0708
F03/14 10.05.2014 Wertheim 265 55 1428 Höffgen,Klaus 02725.13.0858
F04/14 17.05.2014 Wiesentheid 308 54 1355 Teipel, Peter 00563.12.0373W
F05/14 25.05.2014 Forchheim 355 54 1330 Fernandes E.+ S.+Sa 01891.11.0623W
F06/14 01.06.2014 Neumarkt 402 52 1222 Prochazka, Helmut 02725.13.0711W
F07/14 08.06.2014 Hemau 442 48 1051 Grave, Willi 07574.13.0403
F08/14 15.06.2014 Wiesentheid 308 48 891 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297.11.0708
F09/14 22.06.2014 Neumarkt 402 41 792 Prochazka, Helmut 02725.13.0711W
F10/14 28.06.2014 Forchheim 355 36 620 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297.11.0708
F11/14 06.07.2014 Plattling 521 34 608 Oppenkamp, H. 01746.09.0792
F12/14 12.07.2014 Forchheim 355 30 534 Meuer + Söhne 01592.12.0486W
F13/14 19.07.2014 Neumarkt 402 17 308 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.12.0103
13 4541 579 13155

Übersicht FG Altreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F02/14 03.05.2014 Gelnhausen 220 105 2705 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297.11.0708
F03/14 10.05.2014 Wertheim 272 105 2544 Höffgen,Klaus 02725.13.0858
F04/14 17.05.2014 Wiesentheid 315 101 2382 Teipel, Peter 00563.12.0373W
F05/14 25.05.2014 Forchheim 361 96 2219 Fernandes E.+ S.+Sa 01891.11.0623W
F06/14 01.06.2014 Neumarkt 409 94 2058 Prochazka, Helmut 02725.13.0711W
F07/14 08.06.2014 Hemau 449 89 1799 Conrads, Wilfried 04148.12.0367W
F08/14 15.06.2014 Wiesentheid 314 76 1345 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297.11.0708
F09/14 22.06.2014 Neumarkt 409 73 1288 Prochazka, Helmut 02725.13.0711W
F10/14 28.06.2014 Forchheim 361 63 1008 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297.11.0708
F11/14 06.07.2014 Plattling 527 61 966 Oppenkamp, H. 01746.09.0792
F12/14 12.07.2014 Forchheim 361 54 820 Mallzahn, Erwin 04214.11.0672
F13/14 19.07.2014 Neumarkt 409 35 490 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.12.0103
12 4407 952 19624

Übersicht Regionalverb

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
F05/14 25.05.2014 Forchheim 356 476 10672 Reidegeld,Frank 03185.11.0557
F06/14 01.06.2014 Neumarkt 403 458 9860 Team Kirchmann 00968.13.0881W
F07/14 08.06.2014 Hemau 443 432 8710 Team Haas/Möse 06892.11.1622W
F08/14 15.06.2014 Wiesentheid 309 387 6913 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297.11.0708
F09/14 22.06.2014 Neumarkt 403 381 6601 Zabel+Tochter+Kanz 04700.12.0888W
F10/14 28.06.2014 Forchheim 356 325 5174 Bremen,Sonja Jupid 02585.13.0021
F11/14 06.07.2014 Plattling 521 312 4735 Eck u. Stolz 02315.13.0948W
F12/14 12.07.2014 Forchheim 356 275 4049 Zabel+Tochter+Kanz 04700.12.0424
F13/14 19.07.2014 Neumarkt 403 194 2333 Hofmann 04433.12.0522
9 3550 3240 59047

Übersicht Jährigenreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
E01/14 26.04.2014 Gelnhausen 213 54 885 Hoffmann, K.+ G. 01746.13.1336W
E02/14 03.05.2014 Gelnhausen 213 54 861 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297.13.0428
E03/14 10.05.2014 Wertheim 265 54 809 Höffgen,Klaus 02725.13.0858
E04/14 17.05.2014 Wiesentheid 308 53 751 Meuer + Söhne 01592.13.0766W
E05/14 25.05.2014 Forchheim 355 53 734 Hoffmann, K.+ G. 01746.13.1336W
E06/14 01.06.2014 Neumarkt 402 51 658 Prochazka, Helmut 02725.13.0711W
E07/14 08.06.2014 Hemau 442 47 538 Grave, Willi 07574.13.0403
E08/14 15.06.2014 Wiesentheid 308 48 448 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.13.0191
E09/14 22.06.2014 Neumarkt 402 40 382 Prochazka, Helmut 02725.13.0711W
E10/14 28.06.2014 Forchheim 355 36 275 Hoffmann, K.+ G. 01746.13.1336W
E11/14 06.07.2014 Plattling 521 34 277 Overhoff, M. 00453.13.0152
E12/14 12.07.2014 Forchheim 355 29 235 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.13.0170W
E13/14 19.07.2014 Neumarkt 402 12 104 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585.13.0325
13 4541 565 6957

Übersicht Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J01/14 03.08.2014 Herborn 131 45 1673 Paternoga , Detlev 00297.14.0211
J02/14 10.08.2014 Wetzlar 152 47 1655 Hoffmann, K.+ G. 01746.14.0009
J03/14 17.08.2014 Pohlheim 165 47 1680 Geyer, Manfred 06323.14.0045
J04/14 24.08.2014 Gelnhausen 213 47 1627 Paternoga , Detlev 07365.14.0741
J05/14 30.08.2014 Wertheim 265 40 1330 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.14.0302
J06/14 06.09.2014 Wiesentheid 308 34 1075 Geyer, Manfred 06323.14.0045
6 1234 260 9040

Übersicht FG Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J03/14 17.08.2014 Pohlheim 172 87 2945 Vohwinkel, Robert 07138.14.0547
J04/14 24.08.2014 Gelnhausen 220 85 2807 Paternoga , Detlev 07365.14.0741
J05/14 30.08.2014 Wertheim 272 74 2349 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.14.0302
J06/14 06.09.2014 Wiesentheid 314 58 1799 Geyer, Manfred 06323.14.0045
4 978 304 9900

Übersicht RegVerb Jungreise

Flug-Nr. Datum Ort Km Zü. Tb. Name Ringnummer
J05/14 30.08.2014 Wertheim 268 364 12623 Vaut, Ralf 02032.14.0165
J06/14 06.09.2014 Wiesentheid 309 291 9603 Wichert K.-H. 02618.14.0377
2 577 655 22226

RV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 56 3992,77 19557
2. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 56 3812,91 19691
3. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 53 3668,35 18362
4. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 52 3388,43 18189
5. OB 08 001 Meuer + Söhne 52 3325,78 17947
6. OB 15 002 Thomas, Udo 46 3002,96 16020
7. OB 05 007 Bialke + Sohn 46 2431,14 15781
8. OB 21 005 Overhoff, M. 45 2770,68 15889
9. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 45 2671,44 15757
10. OB 08 003 Ortner, Josef 43 3176,41 15381
11. OB 17 007 Lewna, Witold 43 2536,04 14744
12. OB 01 002 Suhr Thomas 43 2193,95 14853
13. OB 17 006 Reichelt, Alfons 43 2063,57 15163
14. OB 16 004 Paternoga , Detlev 41 2066,55 14588
15. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 40 2010,99 14143
16. OB 03 001 Stepien, Winfried 39 1948,79 13954
17. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 38 2137,13 12784
18. OB 13 003 Größchen,E.+G. 37 1910,14 12302
19. OB 08 005 Pramann, Manfred 34 1546,52 11958
20. OB 14 001 Geyer, Manfred 33 1585,84 10819
21. OB 09 007 Prochazka, Helmut 33 1428,56 12187
22. OB 01 005 Guder, Ruangthip 31 2015,42 9636
23. OB 05 004 Oppenkamp, H. 31 1279,30 11345
24. OB 17 003 Schmieder,Erwin 30 1394,97 9982
25. OB 12 002 Groll, Dieter 30 1329,32 10182
26. OB 12 005 Grave, Willi 28 991,99 9966
27. OB 09 003 Schubert, Richard 26 1159,10 9517
28. OB 18 002 Alt, F. 25 1461,70 7656
29. OB 05 013 Neumann, Arno 24 1416,53 7213
30. OB 09 001 Starke, Kurt 22 952,36 6676
31. OB 13 002 Hellwig,Ewald 21 1184,60 6318
32. OB 13 001 Teipel, Peter 20 1031,79 6983
33. OB 04 006 Knollmann, Udo 20 1021,42 6751
34. OB 04 001 Müske, A. 19 717,13 6310
35. OB 04 004 Poczesniok, Dieter 19 707,45 5705
36. OB 12 004 Wittkamp, Horst 18 811,36 4891
37. OB 16 003 Klapper, Dieter 17 917,26 4901
38. OB 22 004 Hoffmann, Wolfgang 17 880,10 5360
39. OB 09 005 Höffgen,Klaus 16 721,26 4133
40. OB 14 006 Lebede, Günter 14 381,08 4259
41. OB 05 006 Becker, R.& J. 13 400,68 3911
42. OB 13 005 Evers,Wilhelm 12 684,28 3781
43. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 12 568,55 3144
44. OB 07 001 Schmitz, Willi 12 497,97 3813
45. OB 17 001 Janssen, Anton 11 404,13 2873
46. OB 01 001 Drehsen 10 411,21 2893
47. OB 12 012 Manske, Volker 9 511,61 2719
48. OB 04 002 Losch, G. 7 373,56 2201
49. OB 22 005 Hüseyin, Aslan 7 261,90 2242
50. OB 06 001 Kapalka, Ralf 6 352,77 1657
51. OB 14 003 Kohlmetz, Günter 6 79,33 1619
52. OB 21 004 Stasch, Konrad 5 66,41 1712
53. OB 20 001 Hirtz, K.-Heinz 4 97,81 1136
54. OB 10 002 Reuten, Fr. 4 68,71 1499

Bester Vogel der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0055 11 891,05 3874
2. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 10 0066 11 759,07 3744
3. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0103 11 687,80 3973
4. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 09 1040 11 676,85 3831
5. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01509 11 0258 11 541,96 3973
6. OB 01 002 Suhr Thomas 01316 09 0561 11 529,98 3784
7. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 13 1430 11 529,07 3784
8. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0445 11 381,21 3926
9. OB 17 006 Reichelt, Alfons 00305 12 0241 11 316,55 3878
10. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 11 0708 10 933,27 3472
11. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 12 1239 10 895,91 3661
12. OB 08 003 Ortner, Josef 01592 13 0955 10 851,40 3342
13. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 13 0307 10 752,88 3519
14. OB 01 002 Suhr Thomas 04584 12 0181 10 717,03 3613
15. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 12 0448 10 688,72 3542
16. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 11 0238 10 683,28 3850
17. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 11 0458 10 681,26 3436
18. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 09 1162 10 674,68 3519
19. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 12 0670 10 552,00 3661
20. OB 16 004 Paternoga , Detlev 07365 12 0077 10 530,57 3476

Bestes Weibchen der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 01746 12 0556W 13 1095,76 4541
2. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 12 0486W 12 809,65 4139
3. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 01891 11 0623W 12 806,99 4139
4. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 12 0806W 12 753,36 4276
5. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 10 0184W 12 688,95 4328
6. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 13 0429W 11 858,12 3737
7. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 13 1336W 11 819,19 3926
8. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 11 0300W 11 755,12 3784
9. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0484W 11 750,22 3874
10. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01746 11 0376W 11 722,51 3807
11. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0101W 11 679,99 3697
12. OB 13 003 Größchen,E.+G. 00968 11 0230W 11 613,71 3784
13. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 09 1168W 11 572,92 3744
14. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0515W 10 791,01 3429
15. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 12 0911W 10 790,11 3618
16. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 01051 11 0095W 10 732,78 3389
17. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 01746 12 0560W 10 726,47 3429
18. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 03397 10 0645W 10 715,03 3342
19. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 12 0076W 10 708,84 3263
20. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 11 0644W 10 637,95 3176

RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 31 2448,87 10881
2. OB 21 005 Overhoff, M. 31 1972,08 11169
3. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 30 1887,02 10614
4. OB 05 007 Bialke + Sohn 30 1623,31 10281
5. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 29 1783,04 10190
6. OB 08 003 Ortner, Josef 28 2349,76 9876
7. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 28 1708,80 9425
8. OB 08 001 Meuer + Söhne 27 1595,21 9300
9. OB 03 001 Stepien, Winfried 26 1200,77 9006
10. OB 01 002 Suhr Thomas 25 1127,10 8600
11. OB 17 007 Lewna, Witold 24 758,15 8491
12. OB 16 004 Paternoga , Detlev 23 1212,42 8147
13. OB 14 001 Geyer, Manfred 22 1311,86 7733
14. OB 08 005 Pramann, Manfred 22 887,64 7776
15. OB 12 002 Groll, Dieter 21 854,95 6782
16. OB 09 007 Prochazka, Helmut 20 1164,44 7402
17. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 19 1117,02 6448
18. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 19 1099,78 6385
19. OB 17 006 Reichelt, Alfons 19 980,64 6285
20. OB 17 003 Schmieder,Erwin 19 834,94 6325
21. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 18 1167,76 5989
22. OB 18 002 Alt, F. 16 1081,99 4815
23. OB 05 006 Becker, R.& J. 16 440,61 4775
24. OB 22 004 Hoffmann, Wolfgang 15 848,49 4787
25. OB 05 013 Neumann, Arno 15 545,10 4653
26. OB 01 005 Guder, Ruangthip 13 697,39 3683
27. OB 04 001 Müske, A. 13 609,64 4372
28. OB 15 002 Thomas, Udo 13 602,90 4638
29. OB 04 006 Knollmann, Udo 12 680,69 4092
30. OB 05 004 Oppenkamp, H. 12 654,06 4238
31. OB 12 005 Grave, Willi 12 533,33 4013
32. OB 13 001 Teipel, Peter 12 446,50 4383
33. OB 09 003 Schubert, Richard 11 538,84 3921
34. OB 16 003 Klapper, Dieter 10 676,66 2944
35. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 10 531,23 2760
36. OB 09 005 Höffgen,Klaus 10 511,56 2850
37. OB 07 001 Schmitz, Willi 10 411,57 3150
38. OB 13 003 Größchen,E.+G. 10 388,59 3024
39. OB 13 005 Evers,Wilhelm 9 479,57 2952
40. OB 12 004 Wittkamp, Horst 9 390,86 2353
41. OB 14 006 Lebede, Günter 8 379,93 2463
42. OB 14 003 Kohlmetz, Günter 8 236,71 2192
43. OB 06 001 Kapalka, Ralf 8 200,80 2558
44. OB 12 012 Manske, Volker 7 411,12 2293
45. OB 13 002 Hellwig,Ewald 7 325,00 1776
46. OB 22 005 Hüseyin, Aslan 7 310,13 2379
47. OB 17 001 Janssen, Anton 7 289,81 1922
48. OB 04 004 Poczesniok, Dieter 7 274,30 2205
49. OB 04 002 Losch, G. 6 385,23 1704
50. OB 21 004 Stasch, Konrad 5 156,69 1791
51. OB 01 001 Drehsen 5 120,46 1772
52. OB 20 001 Hirtz, K.-Heinz 5 91,84 1713
53. OB 10 002 Reuten, Fr. 3 128,60 1057

Bester jährige Vogel der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 13 1430 12 695,03 4139
2. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 13 0200 12 660,92 4099
3. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 13 0307 11 829,66 3784
4. OB 08 003 Ortner, Josef 01592 13 0955 10 895,86 3342
5. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 13 0107 10 694,17 3618
6. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 13 0191 10 668,01 3472
7. OB 08 003 Ortner, Josef 01592 13 0908 9 745,57 3405
8. OB 08 003 Ortner, Josef 01592 13 0969 9 708,33 3129
9. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 13 0160 9 616,99 3452
10. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 03128 13 0089 9 575,99 3358
11. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 13 1149 9 564,57 3187
12. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 13 0147 9 547,75 3216
13. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01746 13 1506 9 540,28 3034
14. OB 01 002 Suhr Thomas 04584 13 0208 9 400,80 3400
15. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 13 0116 9 366,10 3027
16. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 13 1401 9 363,71 2955
17. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 13 0325 8 669,23 2958
18. OB 14 001 Geyer, Manfred 00297 13 0619 8 605,74 2690
19. OB 08 003 Ortner, Josef 01592 13 0965 8 573,20 2814
20. OB 22 004 Hoffmann, Wolfgang 03128 13 0240 8 463,96 2506

Bestes jährige Weibchen der RV (JL)

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 13 0429W 12 949,98 4139
2. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 13 1336W 11 892,26 3926
3. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01746 13 1507W 11 613,81 3925
4. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 13 0165W 11 599,81 3926
5. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 13 1372W 10 450,51 3542
6. OB 17 007 Lewna, Witold 00820 13 0639W 10 432,81 3429
7. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 13 0339W 10 347,78 3405
8. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 13 0766W 9 670,79 3003
9. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 13 0170W 9 619,20 3216
10. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 13 0226W 9 506,19 3448
11. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 13 0335W 9 482,55 3400
12. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 13 0819W 9 473,87 3121
13. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 13 0792W 9 450,55 3176
14. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 13 0733W 9 392,85 3263
15. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 13 0546W 8 557,73 2419
16. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01746 13 1511W 8 554,71 2466
17. OB 16 004 Paternoga , Detlev 00297 13 0793W 8 469,03 2813
18. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01746 13 1484W 8 443,39 2868
19. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 13 0121W 7 475,88 2159
20. OB 09 007 Prochazka, Helmut 02725 13 0711W 7 446,56 2513

RV-Weibchenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 35 2300,43 12341
2. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 33 2555,01 11359
3. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 33 2348,22 11442
4. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 33 2254,30 11407
5. OB 08 001 Meuer + Söhne 32 1962,38 10886
6. OB 15 002 Thomas, Udo 27 1722,22 9294
7. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 27 1684,21 9507
8. OB 17 007 Lewna, Witold 26 1677,77 8796
9. OB 13 003 Größchen,E.+G. 26 1344,93 8607
10. OB 03 001 Stepien, Winfried 25 1356,27 9334
11. OB 16 004 Paternoga , Detlev 24 1233,92 8327
12. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 21 998,32 7764
13. OB 09 007 Prochazka, Helmut 21 843,68 7871
14. OB 08 005 Pramann, Manfred 16 676,25 5486
15. OB 13 002 Hellwig,Ewald 14 764,22 4356
16. OB 13 001 Teipel, Peter 13 729,42 4887
17. OB 09 001 Starke, Kurt 11 588,57 3391
18. OB 09 005 Höffgen,Klaus 9 473,24 2263
19. OB 17 003 Schmieder,Erwin 8 394,49 2184
20. OB 05 006 Becker, R.& J. 8 225,74 2553
21. OB 21 005 Overhoff, M. 7 371,73 1690
22. OB 13 005 Evers,Wilhelm 7 365,70 2203
23. OB 16 003 Klapper, Dieter 4 271,76 1228
24. OB 22 005 Hüseyin, Aslan 3 92,81 920
25. OB 10 002 Reuten, Fr. 3 60,68 1286
26. OB 21 004 Stasch, Konrad 3 49,99 1057

RV-Vogelmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 33 2255,70 11678
2. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 31 2588,25 10877
3. OB 05 007 Bialke + Sohn 30 1689,97 10294
4. OB 08 001 Meuer + Söhne 29 1772,14 10190
5. OB 01 002 Suhr Thomas 29 1440,71 10052
6. OB 17 006 Reichelt, Alfons 29 1380,64 10270
7. OB 21 005 Overhoff, M. 28 1696,14 9829
8. OB 08 003 Ortner, Josef 27 2197,81 9474
9. OB 15 002 Thomas, Udo 27 1897,28 9582
10. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 27 1557,89 9733
11. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 26 1516,04 8992
12. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 25 1319,97 8668
13. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 24 1174,23 8444
14. OB 17 007 Lewna, Witold 23 1108,95 8023
15. OB 08 005 Pramann, Manfred 22 1069,38 7757
16. OB 14 001 Geyer, Manfred 22 1004,88 7283
17. OB 17 003 Schmieder,Erwin 22 978,11 7445
18. OB 01 005 Guder, Ruangthip 21 1352,55 6602
19. OB 05 004 Oppenkamp, H. 21 885,71 7586
20. OB 16 004 Paternoga , Detlev 20 1077,45 6829
21. OB 12 002 Groll, Dieter 20 1023,30 7006
22. OB 09 003 Schubert, Richard 20 949,15 7166
23. OB 09 007 Prochazka, Helmut 18 717,94 6403
24. OB 12 005 Grave, Willi 18 650,69 6241
25. OB 05 013 Neumann, Arno 17 1136,79 5196
26. OB 18 002 Alt, F. 17 914,22 5379
27. OB 13 003 Größchen,E.+G. 15 801,75 4930
28. OB 04 006 Knollmann, Udo 15 728,10 5213
29. OB 04 001 Müske, A. 14 605,42 4909
30. OB 12 004 Wittkamp, Horst 13 630,22 3627
31. OB 22 004 Hoffmann, Wolfgang 13 617,24 4089
32. OB 09 001 Starke, Kurt 13 564,29 4044
33. OB 04 004 Poczesniok, Dieter 13 545,33 4048
34. OB 03 001 Stepien, Winfried 12 546,30 3606
35. OB 14 006 Lebede, Günter 12 359,14 3552
36. OB 16 003 Klapper, Dieter 11 576,78 3381
37. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 11 471,80 3200
38. OB 13 002 Hellwig,Ewald 10 548,39 2696
39. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 9 403,91 2358
40. OB 09 005 Höffgen,Klaus 9 391,51 2348
41. OB 01 001 Drehsen 8 348,42 2372
42. OB 07 001 Schmitz, Willi 8 330,78 2495
43. OB 13 001 Teipel, Peter 8 282,15 2406
44. OB 12 012 Manske, Volker 7 474,51 2198
45. OB 13 005 Evers,Wilhelm 7 429,26 2198
46. OB 17 001 Janssen, Anton 7 331,05 1780
47. OB 05 006 Becker, R.& J. 7 214,61 2108
48. OB 14 003 Kohlmetz, Günter 6 79,33 1619
49. OB 04 002 Losch, G. 5 305,54 1491
50. OB 06 001 Kapalka, Ralf 4 249,15 1231
51. OB 22 005 Hüseyin, Aslan 4 169,09 1322
52. OB 20 001 Hirtz, K.-Heinz 4 97,81 1136
53. OB 21 004 Stasch, Konrad 2 16,42 655
54. OB 10 002 Reuten, Fr. 1 8,03 213

RV-Meisterschaft Benannte

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 49 2883,04 17237
2. OB 08 001 Meuer + Söhne 43 2602,78 14533
3. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 38 2885,61 12811
4. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 34 2140,38 11754
5. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 34 2076,56 11765
6. OB 01 002 Suhr Thomas 34 1721,77 11401
7. OB 15 002 Thomas, Udo 33 2044,43 11316
8. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 31 1540,87 10802
9. OB 08 005 Pramann, Manfred 30 1404,42 10145
10. OB 03 001 Stepien, Winfried 30 1395,32 10310
11. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 29 1512,46 9092
12. OB 17 006 Reichelt, Alfons 28 1391,18 9092
13. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 28 1149,20 9685
14. OB 01 005 Guder, Ruangthip 27 1617,76 8219
15. OB 17 007 Lewna, Witold 25 1409,18 8712
16. OB 05 004 Oppenkamp, H. 25 1244,07 9079
17. OB 12 005 Grave, Willi 25 935,33 8854
18. OB 05 013 Neumann, Arno 24 1416,53 7213
19. OB 08 003 Ortner, Josef 23 1378,80 8234
20. OB 21 005 Overhoff, M. 23 1318,88 7249
21. OB 17 003 Schmieder,Erwin 22 991,61 6865
22. OB 12 002 Groll, Dieter 20 1047,10 7408
23. OB 09 003 Schubert, Richard 20 968,54 7134
24. OB 09 007 Prochazka, Helmut 20 879,59 6746
25. OB 16 004 Paternoga , Detlev 19 946,12 6481
26. OB 13 002 Hellwig,Ewald 19 930,34 5703
27. OB 09 001 Starke, Kurt 17 723,03 5267
28. OB 13 003 Größchen,E.+G. 16 753,32 4692
29. OB 04 004 Poczesniok, Dieter 15 514,66 4380
30. OB 13 001 Teipel, Peter 12 689,90 4532
31. OB 01 001 Drehsen 8 280,79 2419
32. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 7 367,55 1785
33. OB 17 001 Janssen, Anton 7 310,41 1917
34. OB 05 006 Becker, R.& J. 7 205,22 2198
35. OB 22 005 Hüseyin, Aslan 6 186,80 2029

Kellermeier EDV-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
1. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 3977,61 45
2. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 3812,34 45
3. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 3408,13 42
4. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 3271,88 44
5. OB 08 001 Meuer + Söhne 3172,27 45
6. OB 08 003 Ortner, Josef 3112,75 42
7. OB 15 002 Thomas, Udo 3058,06 43
8. OB 21 005 Overhoff, M. 2751,31 44
9. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 2579,72 41
10. OB 05 007 Bialke + Sohn 2566,93 42
11. OB 17 007 Lewna, Witold 2555,90 40
12. OB 01 002 Suhr Thomas 2273,67 39
13. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 2190,78 36
14. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 2136,29 37
15. OB 17 006 Reichelt, Alfons 2072,73 39
16. OB 16 004 Paternoga , Detlev 2042,76 39
17. OB 01 005 Guder, Ruangthip 2015,42 31
18. OB 03 001 Stepien, Winfried 2005,10 37
19. OB 13 003 Größchen,E.+G. 1870,28 34
20. OB 09 007 Prochazka, Helmut 1783,43 30
21. OB 14 001 Geyer, Manfred 1585,84 33
22. OB 08 005 Pramann, Manfred 1574,41 33
23. OB 12 002 Groll, Dieter 1503,33 27
24. OB 18 002 Alt, F. 1461,70 25
25. OB 05 013 Neumann, Arno 1416,53 24
26. OB 05 004 Oppenkamp, H. 1405,39 29
27. OB 17 003 Schmieder,Erwin 1394,97 30
28. OB 13 002 Hellwig,Ewald 1184,60 21
29. OB 09 003 Schubert, Richard 1174,95 25
30. OB 12 005 Grave, Willi 1120,50 26
31. OB 09 001 Starke, Kurt 1044,81 19
32. OB 13 001 Teipel, Peter 1031,79 20
33. OB 04 006 Knollmann, Udo 1021,42 20
34. OB 16 003 Klapper, Dieter 917,26 17
35. OB 22 004 Hoffmann, Wolfgang 880,10 17
36. OB 12 004 Wittkamp, Horst 811,36 18
37. OB 09 005 Höffgen,Klaus 786,27 14
38. OB 04 004 Poczesniok, Dieter 728,15 18
39. OB 04 001 Müske, A. 717,13 19
40. OB 13 005 Evers,Wilhelm 706,15 11
41. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 568,55 12
42. OB 12 012 Manske, Volker 511,61 9
43. OB 07 001 Schmitz, Willi 503,63 10
44. OB 17 001 Janssen, Anton 460,79 9
45. OB 05 006 Becker, R.& J. 435,86 11
46. OB 01 001 Drehsen 411,21 10
47. OB 14 006 Lebede, Günter 381,08 14
48. OB 04 002 Losch, G. 373,56 7
49. OB 06 001 Kapalka, Ralf 352,77 6
50. OB 22 005 Hüseyin, Aslan 261,90 7

RV-Meisterschaft-Jungflug

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 01 005 Guder, Ruangthip 30 1905,68 6170
2. OB 05 007 Bialke + Sohn 29 1874,81 5957
3. OB 08 003 Ortner, Josef 28 2127,64 5887
4. OB 16 004 Paternoga , Detlev 27 1927,93 5402
5. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 26 1792,33 5258
6. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 25 1574,44 5284
7. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 25 966,51 5119
8. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 23 1346,11 4610
9. OB 21 005 Overhoff, M. 23 1183,67 4143
10. OB 03 001 Stepien, Winfried 22 1511,70 4168
11. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 21 1446,38 4228
12. OB 14 001 Geyer, Manfred 21 1299,04 4629
13. OB 16 003 Klapper, Dieter 20 1117,50 3946
14. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 20 1025,22 4132
15. OB 01 002 Suhr Thomas 20 1021,63 4204
16. OB 13 002 Hellwig,Ewald 19 1067,04 3933
17. OB 12 012 Manske, Volker 19 840,44 4087
18. OB 08 001 Meuer + Söhne 18 913,82 4135
19. OB 12 002 Groll, Dieter 18 806,85 3550
20. OB 09 005 Höffgen,Klaus 17 949,87 3763
21. OB 21 004 Stasch, Konrad 17 709,70 3973
22. OB 04 004 Poczesniok, Dieter 17 513,71 3692
23. OB 05 013 Neumann, Arno 16 842,67 2583
24. OB 15 002 Thomas, Udo 16 771,14 2665
25. OB 07 001 Schmitz, Willi 16 705,67 3086
26. OB 13 003 Größchen,E.+G. 15 868,83 2899
27. OB 17 006 Reichelt, Alfons 15 632,44 3111
28. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 15 493,02 2322
29. OB 17 003 Schmieder,Erwin 14 702,08 2479
30. OB 04 002 Losch, G. 14 570,92 2279
31. OB 05 012 Misiak, Andrzey 13 711,17 2568
32. OB 09 007 Prochazka, Helmut 13 583,97 2605
33. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 13 552,31 2251
34. OB 22 004 Hoffmann, Wolfgang 12 342,08 2186
35. OB 09 006 Mischke, Kurt 11 787,49 2429
36. OB 09 001 Starke, Kurt 11 449,32 2519
37. OB 05 004 Oppenkamp, H. 11 420,27 1921
38. OB 05 006 Becker, R.& J. 10 588,23 2181
39. OB 09 003 Schubert, Richard 10 458,63 2392
40. OB 04 006 Knollmann, Udo 9 398,16 1855
41. OB 17 007 Lewna, Witold 9 304,16 1657
42. OB 06 001 Kapalka, Ralf 8 501,28 1275
43. OB 12 004 Wittkamp, Horst 8 421,83 1247
44. OB 20 001 Hirtz, K.-Heinz 8 356,85 1615
45. OB 18 002 Alt, F. 6 378,48 1182
46. OB 08 005 Pramann, Manfred 6 341,34 1136
47. OB 05 003 Oppenkamp + Frau 3 23,70 435
48. OB 12 005 Grave, Willi 2 81,42 283
49. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 2 53,54 283
50. OB 17 001 Janssen, Anton 2 43,82 283

Beste Jungtaube der RV

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 08 003 Ortner, Josef 01592 14 0245 6 527,58 1234
2. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 14 0134 6 461,73 1234
3. OB 08 003 Ortner, Josef 01592 14 0218 6 448,44 1234
4. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 01746 14 0331 6 435,30 1234
5. OB 16 004 Paternoga , Detlev 00297 14 0227 6 433,15 1234
6. OB 08 003 Ortner, Josef 01592 14 0220 6 408,95 1234
7. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1649 6 397,10 1234
8. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1742 6 387,05 1234
9. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 02209 14 0244 6 379,31 1234
10. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1772 6 375,85 1234
11. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1775 6 373,38 1234
12. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1681 6 372,30 1234
13. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 14 0214 6 367,97 1234
14. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1657 6 350,97 1234
15. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1741 6 346,58 1234
16. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1560 6 343,56 1234
17. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1564 6 309,24 1234
18. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 14 0282 6 300,77 1234
19. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 14 0133 6 292,47 1234
20. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01746 14 0799 6 290,68 1234
21. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1644 6 284,23 1234
22. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 14 0309 6 269,56 1234
23. OB 16 004 Paternoga , Detlev 07365 14 0732 6 251,42 1234
24. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1791 6 230,90 1234
25. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1552 6 222,00 1234
26. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 14 0122 5 451,87 1021
27. OB 03 001 Stepien, Winfried 00944 14 0407 5 434,30 926
28. OB 16 004 Paternoga , Detlev 07365 14 0728 5 423,96 926
29. OB 16 004 Paternoga , Detlev 00297 14 0212 5 413,89 1082
30. OB 16 004 Paternoga , Detlev 07365 14 0741 5 405,51 926
31. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 14 0374 5 397,34 1082
32. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 01746 14 0348 5 385,55 1103
33. OB 08 003 Ortner, Josef 01592 14 0202 5 379,02 1082
34. OB 16 004 Paternoga , Detlev 00297 14 0220 5 378,85 1082
35. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 01746 14 0318 5 378,11 926
36. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 14 0123 5 371,27 926
37. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1771 5 366,97 1069
38. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 14 0377 5 363,87 1082
39. OB 08 003 Ortner, Josef 01592 14 0232 5 363,65 1103
40. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1780 5 359,63 926
41. OB 16 004 Paternoga , Detlev 07365 14 0725 5 358,46 926
42. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1774 5 358,09 926
43. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1778 5 356,61 1103
44. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1757 5 351,37 926
45. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 14 0113 5 342,00 926
46. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1783 5 339,72 969
47. OB 16 004 Paternoga , Detlev 00297 14 0226 5 334,79 1069
48. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1654 5 328,93 969
49. OB 16 004 Paternoga , Detlev 07365 14 0753 5 327,54 969
50. OB 14 001 Geyer, Manfred 06323 14 0046 5 321,57 1103
51. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 14 0199 5 316,25 1082
52. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1756 5 312,45 926
53. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1628 5 311,71 1103
54. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 01746 14 0341 5 310,62 926
55. OB 13 002 Hellwig,Ewald 00563 14 0091 5 306,63 1069
56. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1760 5 299,31 1103
57. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 01746 14 0940 5 299,06 1103
58. OB 01 002 Suhr Thomas 04584 14 0027 5 298,63 1103
59. OB 16 004 Paternoga , Detlev 07365 14 0748 5 289,92 926
60. OB 08 003 Ortner, Josef 01592 14 0254 5 289,03 926

Generalmeisterschaft 5 Alte/5 Junge

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 82 5785,10 24815
2. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 81 5387,35 24975
3. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 77 4354,94 23308
4. OB 05 007 Bialke + Sohn 75 4305,95 21738
5. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 74 5114,73 22590
6. OB 08 003 Ortner, Josef 71 5304,05 21268
7. OB 08 001 Meuer + Söhne 70 4239,60 22082
8. OB 16 004 Paternoga , Detlev 68 3994,48 19990
9. OB 21 005 Overhoff, M. 68 3954,35 20032
10. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 65 3696,66 19889
11. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 63 3357,10 18753
12. OB 01 002 Suhr Thomas 63 3215,58 19057
13. OB 15 002 Thomas, Udo 62 3774,10 18685
14. OB 01 005 Guder, Ruangthip 61 3921,10 15806
15. OB 03 001 Stepien, Winfried 61 3460,49 18122
16. OB 17 006 Reichelt, Alfons 58 2696,01 18274
17. OB 14 001 Geyer, Manfred 54 2884,88 15448
18. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 53 2630,15 15106
19. OB 17 007 Lewna, Witold 52 2840,20 16401
20. OB 13 003 Größchen,E.+G. 52 2778,97 15201
21. OB 12 002 Groll, Dieter 48 2136,17 13732
22. OB 09 007 Prochazka, Helmut 46 2012,53 14792
23. OB 17 003 Schmieder,Erwin 44 2097,05 12461
24. OB 05 004 Oppenkamp, H. 42 1699,57 13266
25. OB 05 013 Neumann, Arno 40 2259,20 9796
26. OB 13 002 Hellwig,Ewald 40 2251,64 10251
27. OB 08 005 Pramann, Manfred 40 1887,86 13094
28. OB 16 003 Klapper, Dieter 37 2034,76 8847
29. OB 09 003 Schubert, Richard 36 1617,73 11909
30. OB 04 004 Poczesniok, Dieter 36 1221,16 9397
31. OB 09 005 Höffgen,Klaus 33 1671,13 7896
32. OB 09 001 Starke, Kurt 33 1401,68 9195
33. OB 18 002 Alt, F. 31 1840,18 8838
34. OB 12 005 Grave, Willi 30 1073,41 10249
35. OB 04 006 Knollmann, Udo 29 1419,58 8606
36. OB 22 004 Hoffmann, Wolfgang 29 1222,18 7546
37. OB 12 012 Manske, Volker 28 1352,05 6806
38. OB 07 001 Schmitz, Willi 28 1203,64 6899
39. OB 12 004 Wittkamp, Horst 26 1233,19 6138
40. OB 05 006 Becker, R.& J. 23 988,91 6092
41. OB 21 004 Stasch, Konrad 22 776,11 5685
42. OB 04 002 Losch, G. 21 944,48 4480
43. OB 13 001 Teipel, Peter 20 1031,79 6983
44. OB 04 001 Müske, A. 19 717,13 6310
45. OB 06 001 Kapalka, Ralf 14 854,05 2932
46. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 14 622,09 3427
47. OB 14 006 Lebede, Günter 14 381,08 4259
48. OB 05 012 Misiak, Andrzey 13 711,17 2568
49. OB 22 003 Feldmann,Karl-Heinz 13 552,31 2251
50. OB 17 001 Janssen, Anton 13 447,95 3156
51. OB 13 005 Evers,Wilhelm 12 684,28 3781
52. OB 20 001 Hirtz, K.-Heinz 12 454,66 2751
53. OB 09 006 Mischke, Kurt 11 787,49 2429
54. OB 01 001 Drehsen 10 411,21 2893
55. OB 22 005 Hüseyin, Aslan 7 261,90 2242
56. OB 14 003 Kohlmetz, Günter 6 79,33 1619
57. OB 10 002 Reuten, Fr. 4 68,71 1499
58. OB 05 003 Oppenkamp + Frau 3 23,70 435

FG-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 35 3077,99 12772
2. OB 08 001 Meuer + Söhne 35 2624,79 12772
3. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 35 2136,77 12772
4. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 34 2886,96 12457
5. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 34 2845,68 12540
6. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 34 2585,76 12451
7. OB 15 002 Thomas, Udo 34 2360,62 12458
8. OB 05 007 Bialke + Sohn 34 2163,23 12363
9. DI 06 006 Loehle/Lick./La.+Soh 33 2037,49 12042
10. OB 17 006 Reichelt, Alfons 33 1843,75 12090
11. OB 01 002 Suhr Thomas 33 1682,01 12136
12. DI 10 005 Kassen, Wolfgang 32 1931,01 11640
13. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 32 1852,73 11231
14. DI 16 003 Opriel, H. & F. 32 1682,14 11907
15. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 31 2113,29 10996
16. OB 21 005 Overhoff, M. 31 1966,74 11233
17. DI 07 007 Mallzahn, Erwin 31 1950,92 11154
18. WA 04 003 Scharf,W.+Armbrust 30 1637,97 10918
19. OB 17 007 Lewna, Witold 29 1921,57 10521
20. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 29 1916,50 10776
21. OB 16 004 Paternoga , Detlev 29 1870,38 10874
22. OB 03 001 Stepien, Winfried 29 1566,49 10439
23. DI 07 002 Schenkel/Zoremba 29 1388,80 10911
24. OB 05 004 Oppenkamp, H. 28 1520,46 10520
25. OB 08 005 Pramann, Manfred 28 1178,23 10162
26. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 27 1625,22 9620
27. WA 01 001 Ritter, Norbert 27 1501,52 10529
28. OB 08 003 Ortner, Josef 26 2134,41 9666
29. DI 11 015 De Groodt, Udo 26 1850,91 8969
30. DI 10 002 SG Horstmann - Lewko 26 1761,07 8793
31. OB 13 003 Größchen,E.+G. 26 1410,74 9371
32. DI 16 012 Beckmann + Tochter 24 1495,11 8252
33. OB 12 005 Grave, Willi 24 1082,97 9110
34. WA 13 002 Gaal - Gebrüder 23 1222,84 8138
35. OB 17 003 Schmieder,Erwin 23 1054,00 8103
36. OB 09 003 Schubert, Richard 22 1093,11 7801
37. OB 05 013 Neumann, Arno 21 1297,32 6945
38. OB 01 005 Guder, Ruangthip 20 1426,67 6571
39. WA 08 002 Boesen, Adolf 18 968,94 6636
40. OB 13 002 Hellwig,Ewald 17 898,27 5582
41. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 15 1181,40 4731
42. DI 01 005 Rusch/Marten 15 755,97 4953
43. DI 06 008 Mems, Karlheinz 14 808,74 4362
44. DI 14 012 Schumann + Frau 14 781,14 4684
45. DI 01 001 Geuking,Ria & Werner 14 623,03 4730
46. WA 08 005 Zimmerer, Alfred 13 927,85 4187
47. DI 01 008 Klütsch, A. & T. 13 662,03 4229
48. OB 09 001 Starke, Kurt 12 566,36 3778
49. WA 14 004 Lehmkuhl,H/Riemensch 11 553,81 3757
50. WA 04 001 Schmidt,H.+P. 10 505,11 2874
51. DI 05 003 Peters, Werner 10 498,77 3336
52. DI 16 002 Lindemans u. Frau 10 493,11 3428
53. OB 09 007 Prochazka, Helmut 9 563,91 2559
54. OB 01 001 Drehsen 9 389,94 2970
55. WA 13 001 Grau,Kurt+Frau 9 339,97 3447
56. DI 18 005 Bozic,G. und Enkelin 9 320,17 2980
57. OB 05 006 Becker, R.& J. 9 279,01 2891
58. DI 05 006 Dziatzko, Günther 8 197,77 3510
59. OB 17 001 Janssen, Anton 7 292,51 2017
60. DI 05 013 Kessler / Wittka 6 294,26 1983

FG-Meisterschaft - 5 beste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 52 3883,80 19509
2. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 52 3697,69 19180
3. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 50 3613,17 18238
4. OB 08 001 Meuer + Söhne 50 3073,32 18169
5. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 49 3234,21 17918
6. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 48 2395,50 17794
7. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 46 2678,05 16866
8. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 46 2517,25 16529
9. DI 06 006 Loehle/Lick./La.+Soh 46 2490,62 16757
10. OB 21 005 Overhoff, M. 45 2958,08 16373
11. OB 15 002 Thomas, Udo 45 2930,98 16824
12. OB 05 007 Bialke + Sohn 45 2496,66 16149
13. OB 17 007 Lewna, Witold 44 2382,47 16174
14. DI 07 007 Mallzahn, Erwin 43 2446,32 15655
15. OB 01 002 Suhr Thomas 43 2177,45 15957
16. OB 08 003 Ortner, Josef 42 3113,69 15677
17. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 41 2212,56 14448
18. OB 17 006 Reichelt, Alfons 41 2156,35 15010
19. OB 03 001 Stepien, Winfried 41 2036,77 15168
20. DI 10 005 Kassen, Wolfgang 39 1984,39 14734
21. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 38 2083,07 13969
22. DI 16 003 Opriel, H. & F. 38 1999,47 14044
23. OB 16 004 Paternoga , Detlev 37 2092,96 13759
24. DI 16 012 Beckmann + Tochter 37 1781,27 13206
25. DI 07 002 Schenkel/Zoremba 37 1761,83 13425
26. OB 08 005 Pramann, Manfred 36 1620,43 13219
27. WA 01 001 Ritter, Norbert 35 2042,62 12720
28. WA 13 002 Gaal - Gebrüder 35 1956,06 12188
29. WA 07 002 Conrads, Wilfried 35 1634,95 13221
30. WA 04 003 Scharf,W.+Armbrust 34 1857,63 12263
31. OB 09 007 Prochazka, Helmut 34 1631,60 12909
32. OB 13 003 Größchen,E.+G. 33 1782,52 11669
33. OB 14 001 Geyer, Manfred 32 1590,82 11307
34. WA 08 003 Heddenhausen, Armin 32 1340,59 11894
35. DI 11 015 De Groodt, Udo 31 1799,74 10364
36. WA 07 004 Rybka 31 1631,47 11338
37. WA 08 002 Boesen, Adolf 31 1448,78 11688
38. OB 05 004 Oppenkamp, H. 31 1345,98 11699
39. OB 12 002 Groll, Dieter 30 1457,95 11202
40. OB 01 005 Guder, Ruangthip 29 1990,08 9595
41. DI 10 002 SG Horstmann - Lewko 29 1819,62 10011
42. OB 17 003 Schmieder,Erwin 27 1201,67 9804
43. OB 12 005 Grave, Willi 27 1173,75 9912
44. OB 09 003 Schubert, Richard 26 1233,70 9606
45. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 25 1545,06 7885
46. WA 08 004 Schuster, Rudolf 25 1252,84 8894
47. OB 18 002 Alt, F. 24 1482,38 7886
48. OB 05 013 Neumann, Arno 23 1326,97 7441
49. DI 14 012 Schumann + Frau 23 1094,94 7987
50. WA 04 001 Schmidt,H.+P. 23 932,75 7975
51. OB 13 001 Teipel, Peter 22 1055,62 8031
52. OB 04 006 Knollmann, Udo 21 1016,96 7528
53. DI 01 005 Rusch/Marten 20 990,72 6616
54. OB 22 004 Hoffmann, Wolfgang 20 930,30 6646
55. DI 01 001 Geuking,Ria & Werner 20 808,53 6902
56. OB 13 002 Hellwig,Ewald 19 948,08 6117
57. OB 04 001 Müske, A. 19 836,43 6584
58. DI 06 008 Mems, Karlheinz 18 1376,71 5441
59. WA 08 005 Zimmerer, Alfred 18 1119,14 5673
60. OB 09 001 Starke, Kurt 18 1017,53 6179

Bester Vogel der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0103 11 745,07 4046
2. DI 07 007 Mallzahn, Erwin 04214 11 0665 11 662,86 4046
3. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01509 11 0258 11 597,69 4046
4. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 13 1430 11 559,23 3998
5. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0055 10 829,66 3726
6. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 12 1239 10 826,57 3915
7. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 11 0238 10 720,72 3915
8. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 10 0066 10 702,22 3597
9. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 09 1040 10 657,21 3684
10. OB 01 002 Suhr Thomas 04584 12 0181 10 652,49 3820
11. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 09 1162 10 626,96 3637
12. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 11 0458 10 621,39 3643
13. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 13 0200 10 612,83 3549
14. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 12 0670 10 606,65 3726
15. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 07646 12 0073 10 599,13 3597
16. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 04912 12 0184 10 578,07 3774
17. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 03272 10 0028 10 575,19 3589
18. OB 01 002 Suhr Thomas 01316 09 0561 10 537,79 3637
19. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 04912 11 0647 10 531,39 3549
20. DI 10 005 Kassen, Wolfgang 01702 10 0034 10 523,38 3637

Bestes Weibchen der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 01746 12 0556W 12 1034,70 4407
2. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 12 0486W 11 783,00 3998
3. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 01891 11 0623W 11 762,75 3998
4. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01746 11 0376W 11 759,84 3880
5. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 12 0806W 11 759,36 4135
6. DI 06 006 Loehle/Lick./La.+Soh 08198 10 0545W 11 687,67 3998
7. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 10 0184W 11 681,34 4187
8. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 03397 10 0649W 11 470,00 4135
9. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 12 0911W 10 823,69 3683
10. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 13 0429W 10 792,84 3589
11. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 11 0300W 10 764,89 3637
12. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 13 1336W 10 754,79 3778
13. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0484W 10 703,00 3726
14. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0101W 10 663,39 3549
15. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 10 0081W 10 586,83 3778
16. OB 13 003 Größchen,E.+G. 00968 11 0230W 10 577,79 3637
17. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 09 1168W 10 568,17 3597
18. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01746 13 1507W 10 521,36 3778
19. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 13 0165W 10 513,74 3637
20. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0060W 9 760,04 3204

FG-Jung-Meisterschaft - 5 beste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 08 003 Ortner, Josef 20 1589,31 4890
2. WA 11 001 Vohwinkel, Robert 20 1386,35 4890
3. OB 01 005 Guder, Ruangthip 20 1356,62 4890
4. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 19 1192,64 4576
5. OB 05 007 Bialke + Sohn 19 1136,99 4670
6. OB 16 004 Paternoga , Detlev 18 1555,44 4262
7. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 18 1474,74 4404
8. WA 13 001 Grau,Kurt+Frau 18 1254,60 4304
9. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 18 1232,84 4262
10. DI 01 001 Geuking,Ria & Werner 18 1149,65 4262
11. DI 16 012 Beckmann + Tochter 18 1016,80 4262
12. OB 14 001 Geyer, Manfred 17 1111,92 4136
13. DI 15 001 Caspers + Sohn 17 1093,96 4184
14. OB 08 001 Meuer + Söhne 17 911,94 4374
15. OB 01 002 Suhr Thomas 17 608,83 3990
16. WA 01 001 Ritter, Norbert 16 1304,71 3634
17. DI 03 004 Gierlings, Willi 16 1039,40 3728
18. WA 04 001 Schmidt,H.+P. 16 933,08 3676
19. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 16 905,63 3860
20. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 16 878,53 4154
21. WA 03 002 Kaiberg, Adolf 16 827,42 3776
22. OB 12 002 Groll, Dieter 16 521,82 3822
23. WA 07 004 Rybka 15 1195,39 3414
24. OB 03 001 Stepien, Winfried 15 1143,32 3362
25. WA 07 002 Conrads, Wilfried 15 982,27 3588
26. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 15 947,39 3362
27. OB 09 005 Höffgen,Klaus 15 912,81 3504
28. WA 04 003 Scharf,W.+Armbrust 15 871,98 3692
29. DI 18 005 Bozic,G. und Enkelin 15 768,83 3320
30. OB 16 003 Klapper, Dieter 15 752,97 3588
31. OB 21 005 Overhoff, M. 15 532,28 3456
32. OB 13 002 Hellwig,Ewald 14 941,31 3520
33. DI 06 007 Foerster, Peter 14 630,17 3330
34. OB 12 012 Manske, Volker 14 625,08 3420
35. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 13 951,57 3254
36. WA 08 005 Zimmerer, Alfred 13 813,21 2876
37. DI 10 011 Wicke, Emil 13 651,78 3060
38. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 13 630,59 3058
39. DI 06 006 Loehle/Lick./La.+Soh 13 626,85 2912
40. DI 16 002 Lindemans u. Frau 13 620,60 2954
41. OB 17 006 Reichelt, Alfons 13 585,34 3254
42. OB 21 004 Stasch, Konrad 13 508,65 3486
43. DI 16 003 Opriel, H. & F. 12 799,60 2886
44. OB 13 003 Größchen,E.+G. 12 777,41 2844
45. OB 07 001 Schmitz, Willi 12 579,20 2604
46. WA 08 002 Boesen, Adolf 12 450,22 2708
47. DI 10 002 SG Horstmann - Lewko 11 433,37 2474
48. OB 15 002 Thomas, Udo 10 590,09 1960
49. OB 05 006 Becker, R.& J. 10 492,65 2532
50. OB 04 004 Poczesniok, Dieter 10 422,62 2836
51. OB 09 006 Mischke, Kurt 9 710,84 2188
52. OB 05 012 Misiak, Andrzey 9 508,35 2124
53. OB 09 007 Prochazka, Helmut 9 473,21 2040
54. OB 09 001 Starke, Kurt 9 421,46 2276
55. OB 17 003 Schmieder,Erwin 9 404,49 2092
56. OB 09 003 Schubert, Richard 9 365,36 2312
57. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 9 336,59 1788
58. DI 17 003 Buntrock, Bruno 9 313,41 2224
59. DI 03 002 Meyer, Friedhelm 8 431,86 1820
60. DI 11 015 De Groodt, Udo 8 372,85 1720

Beste Jungtaube der FG

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 08 003 Ortner, Josef 01592 14 0218 4 372,61 978
2. OB 08 003 Ortner, Josef 01592 14 0245 4 369,33 978
3. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 14 0377 4 356,30 978
4. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 14 0374 4 354,39 978
5. OB 09 005 Höffgen,Klaus 02272 14 0011 4 351,73 978
6. OB 16 004 Paternoga , Detlev 00297 14 0220 4 349,85 978
7. WA 11 001 Vohwinkel, Robert 07138 14 0547 4 346,98 978
8. OB 16 004 Paternoga , Detlev 00297 14 0212 4 343,51 978
9. OB 16 004 Paternoga , Detlev 00297 14 0227 4 333,90 978
10. OB 08 003 Ortner, Josef 01592 14 0232 4 326,09 978
11. DI 01 001 Geuking,Ria & Werner 00462 14 0148 4 317,79 978
12. DI 15 001 Caspers + Sohn 07093 14 0492 4 317,04 978
13. WA 13 001 Grau,Kurt+Frau 07222 14 0793 4 317,03 978
14. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 01746 14 0331 4 316,82 978
15. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 14 0925 4 313,76 978
16. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 14 0134 4 311,58 978
17. OB 14 001 Geyer, Manfred 06323 14 0003 4 294,12 978
18. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1778 4 283,55 978
19. OB 14 001 Geyer, Manfred 06323 14 0046 4 282,89 978
20. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 01746 14 0348 4 278,48 978
21. OB 08 003 Ortner, Josef 01592 14 0233 4 276,89 978
22. WA 11 001 Vohwinkel, Robert 07138 14 0575 4 276,30 978
23. WA 11 001 Vohwinkel, Robert 07138 14 0549 4 272,44 978
24. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1560 4 269,89 978
25. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1628 4 269,84 978
26. WA 04 001 Schmidt,H.+P. 02669 14 0029 4 269,43 978
27. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1742 4 266,97 978
28. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1649 4 266,37 978
29. WA 13 001 Grau,Kurt+Frau 07222 14 0821 4 266,28 978
30. OB 13 002 Hellwig,Ewald 00563 14 0120 4 265,71 978
31. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1775 4 264,18 978
32. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1772 4 255,52 978
33. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 14 0894 4 254,55 978
34. WA 11 001 Vohwinkel, Robert 07138 14 0545 4 245,84 978
35. WA 01 001 Ritter, Norbert 00885 14 0113 4 245,18 978
36. WA 11 001 Vohwinkel, Robert 07138 14 0557 4 244,79 978
37. OB 08 003 Ortner, Josef 01592 14 0248 4 244,39 978
38. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 14 0310 4 243,97 978
39. WA 03 002 Kaiberg, Adolf 04774 14 0415 4 243,38 978
40. WA 11 001 Vohwinkel, Robert 07138 14 0544 4 241,62 978
41. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01746 14 0799 4 233,86 978
42. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 01746 14 0338 4 232,96 978
43. WA 11 001 Vohwinkel, Robert 07138 14 0517 4 232,87 978
44. WA 13 001 Grau,Kurt+Frau 07222 14 0792 4 232,39 978
45. DI 01 001 Geuking,Ria & Werner 00462 14 0145 4 232,03 978
46. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 02209 14 0244 4 229,52 978
47. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1760 4 226,03 978
48. DI 16 012 Beckmann + Tochter 02353 14 0002 4 222,79 978
49. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1564 4 220,41 978
50. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 14 0077 4 219,68 978
51. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 01746 14 0940 4 213,28 978
52. OB 08 003 Ortner, Josef 01592 14 0220 4 213,28 978
53. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1681 4 212,90 978
54. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1682 4 210,76 978
55. DI 16 012 Beckmann + Tochter 02353 14 0061 4 207,52 978
56. OB 01 005 Guder, Ruangthip 01316 14 1551 4 206,31 978
57. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 14 0214 4 202,35 978
58. OB 01 002 Suhr Thomas 04584 14 0027 4 197,30 978
59. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 14 0052 4 195,09 978
60. DI 15 001 Caspers + Sohn 07093 14 0500 4 192,82 978

Regionalverbands-Jugend-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 15 1342,32 4473
2. OB 05 004 Oppenkamp, H. 11 558,84 3067
3. OB 05 006 Becker, R.& J. 9 237,54 2636

Regionalmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. GE 04 014 Team Haas/Möse 21 1930,42 8373
2. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 21 1884,22 8112
3. GE 33 014 Hofmann 21 1850,01 8253
4. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 21 1816,50 8112
5. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 21 1803,29 8514
6. E 05 003 Zander,P+Grünewald,G 21 1788,59 8373
7. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 21 1769,68 8112
8. HE 15 002 Eck u. Stolz 21 1747,49 8112
9. BU 24 001 Schlueter,Egon 21 1692,59 8232
10. GE 37 001 Grothus 21 1683,70 8232
11. BU 06 015 SG Richter+Lipski 21 1640,95 8514
12. GE 51 007 Wilms 21 1631,07 8514
13. HE 12 003 Sott, Sylvester 21 1619,81 8514
14. OB 08 001 Meuer + Söhne 21 1617,97 8112
15. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 21 1615,60 8253
16. GE 38 005 Team Kühn 21 1612,95 8112
17. E 14 011 Team Kirchmann 21 1610,10 8112
18. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G. 21 1604,55 8112
19. HE 22 008 Rolke, Herbert 21 1586,79 8514
20. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 21 1556,06 8112
21. E 32 017 Hickmann,Dieter 21 1542,62 8232
22. BT 24 002 SchleusenerUrsuleack 21 1542,49 8373
23. BT 32 009 Schillinger, W. 21 1501,39 8655
24. DN 23 010 Makowski Dieter 21 1473,50 8112
25. GE 04 013 Familie Loos 21 1470,24 8373
26. BT 09 012 Wienert, Martin 21 1465,17 8112
27. GE 03 007 Kaczmarek/Borawsky 21 1462,08 8373
28. GE 03 012 Urban/Schlachh/Arens 21 1454,61 8373
29. OB 21 005 Overhoff, M. 21 1448,50 8112
30. GL 26 005 Schmiemann, Kurt 21 1428,43 8112
31. BT 34 002 ReinartzH&C&Enkelin 21 1419,93 8112
32. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 21 1402,99 8253
33. BU 06 003 Mondring,Rolf 21 1377,67 8112
34. DN 01 010 Reincke Manfred 21 1377,18 8253
35. DN 07 004 Eckstein Horst 21 1357,38 8253
36. DN 01 008 Bach + Frau 21 1348,54 8514
37. BU 16 002 Stensinski/Pitone 21 1339,50 8373
38. GL 01 004 Beckmann, Johannes 21 1337,81 8253
39. BT 24 007 Pacharzina, R. 21 1335,85 8112
40. GE 37 004 Ebert 21 1334,36 8373
41. HE 01 010 Nabbefeld 21 1330,06 8394
42. BU 04 001 Makowski,Dieter 21 1293,35 8514
43. OB 16 004 Paternoga , Detlev 21 1289,45 8373
44. BT 25 005 Murawski, Siegrfried 21 1286,88 8373
45. O2 30 005 Machmüller+Sohn 21 1258,85 8253
46. O2 05 003 Dahmen u. Pütz 21 1219,46 8232
47. O2 33 002 Schmitz H. 21 1134,87 8232
48. DI 06 006 Loehle/Lick./La.+Soh 21 1119,30 8373
49. BT 33 008 Czajka, Siegmund 21 1110,97 8373
50. DI 16 003 Opriel, H. & F. 21 1087,18 8373
51. OB 17 006 Reichelt, Alfons 21 1007,30 8373
52. E 28 001 Reidegeld,Frank 20 1840,61 7873
53. BT 29 004 Fam.KusenbergKessels 20 1661,28 7852
54. BU 20 007 SG Mavis+Söhne 20 1657,66 7803
55. OB 08 003 Ortner, Josef 20 1631,50 7756
56. BT 09 001 Geb.Düngelhoff 20 1556,73 7803
57. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid 20 1535,81 8252
58. E 05 002 Münch,Josef 20 1511,72 7756
59. E 24 010 Fechn.-Paulsen-Vogts 20 1488,83 7852
60. E 14 036 Team Gille 20 1478,26 7852

Regional-Weitstreckenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. GE 04 014 Team Haas/Möse 3 297,98 1563
2. E 14 011 Team Kirchmann 3 297,91 1563
3. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid 3 297,59 1563
4. GE 33 014 Hofmann 3 294,93 1563
5. HE 15 002 Eck u. Stolz 3 294,04 1563
6. BU 06 015 SG Richter+Lipski 3 293,55 1563
7. E 05 003 Zander,P+Grünewald,G 3 292,78 1563
8. HE 22 008 Rolke, Herbert 3 292,15 1563
9. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 3 289,99 1563
10. BU 24 001 Schlueter,Egon 3 288,92 1563
11. BU 22 004 Jeziorowski/Wloczyk 3 288,41 1563
12. GL 26 005 Schmiemann, Kurt 3 287,65 1563
13. E 24 010 Fechn.-Paulsen-Vogts 3 287,65 1563
14. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G. 3 286,57 1563
15. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 3 284,30 1563
16. GE 04 013 Familie Loos 3 280,55 1563
17. GE 03 007 Kaczmarek/Borawsky 3 279,86 1563
18. GE 13 002 Herbig 3 277,90 1563
19. BU 20 007 SG Mavis+Söhne 3 276,25 1563
20. BT 09 001 Geb.Düngelhoff 3 275,93 1563
21. OB 08 003 Ortner, Josef 3 275,67 1563
22. E 28 006 Fam. Eckelhoff 3 275,30 1563
23. BU 18 001 Dr. Meister, Joh. 3 273,72 1563
24. E 24 019 Hofstetter 3 272,71 1563
25. BU 06 020 Wunsch+Führer 3 272,14 1563
26. HE 08 004 Koslowski, H. 3 271,50 1563
27. BU 16 002 Stensinski/Pitone 3 271,43 1563
28. GE 03 012 Urban/Schlachh/Arens 3 270,99 1563
29. GE 51 007 Wilms 3 270,86 1563
30. E 32 012 Stepuhn,Bernd 3 270,05 1563
31. BU 17 002 Bickmann,Egon 3 269,86 1563
32. BT 09 012 Wienert, Martin 3 268,65 1563
33. E 14 036 Team Gille 3 267,76 1563
34. GL 11 009 Jandewerth, Paul 3 265,99 1563
35. GE 19 002 Majer, Frank + Sohn 3 265,42 1563
36. BU 22 011 Bartmann,Andreas 3 264,09 1563
37. E 24 001 Banhold,H.J. 3 263,78 1563
38. BU 12 001 Schmitz,Günter 3 263,78 1563
39. GE 49 003 Vahle 3 263,71 1563
40. E 32 017 Hickmann,Dieter 3 262,26 1563
41. BU 17 003 Leysner,Wolfgang 3 261,87 1563
42. GE 37 001 Grothus 3 259,97 1563
43. GE 40 004 Bierkandt 3 259,46 1563
44. E 28 001 Reidegeld,Frank 3 256,81 1563
45. OB 21 005 Overhoff, M. 3 256,68 1563
46. GE 12 002 Nolte,T.+R. 3 256,05 1563
47. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 3 255,92 1563
48. OB 08 001 Meuer + Söhne 3 254,91 1563
49. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 3 253,32 1563
50. BT 14 010 Wiemann, B. 3 252,37 1563
51. BT 24 002 SchleusenerUrsuleack 3 252,12 1563
52. GE 01 004 Steinmann,D.+U. 3 252,06 1563
53. GL 01 004 Beckmann, Johannes 3 251,04 1563
54. BT 32 009 Schillinger, W. 3 249,40 1563
55. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 3 248,39 1563
56. DN 23 005 Klemski & Gutmann 3 247,63 1563
57. GE 19 008 Majer,Willi 3 247,12 1563
58. E 14 039 Ketzler,C. 3 245,53 1563
59. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 3 245,35 1563
60. E 05 002 Münch,Josef 3 244,46 1563

Regionalverbandsmeister 5 beste Tauben

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 35 2847,07 13720
2. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 35 2607,88 13520
3. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 35 2185,82 14190
4. GE 04 014 Team Haas/Möse 34 2572,02 13434
5. E 14 011 Team Kirchmann 34 2372,65 13164
6. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid 34 2257,78 13599
7. DN 18 009 Zabel+Tochter+Kanz 34 2246,81 13234
8. GE 33 014 Hofmann 33 2272,95 13290
9. GE 51 007 Wilms 33 2160,45 13431
10. HE 22 008 Rolke, Herbert 33 2042,50 12690
11. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 33 1991,08 13344
12. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G. 32 2280,37 12405
13. BT 29 004 Fam.KusenbergKessels 32 2271,38 12557
14. E 05 003 Zander,P+Grünewald,G 32 2260,93 12400
15. E 32 017 Hickmann,Dieter 32 1941,26 12400
16. GE 37 001 Grothus 32 1901,32 12652
17. O2 48 011 Ried, Willi 32 1852,23 12957
18. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 32 1846,75 12428
19. OB 08 001 Meuer + Söhne 31 2254,07 11879
20. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 31 2174,29 12162
21. HE 15 002 Eck u. Stolz 31 2142,84 11884
22. GL 26 005 Schmiemann, Kurt 31 2097,46 12472
23. E 28 006 Fam. Eckelhoff 31 1916,96 11837
24. GE 04 013 Familie Loos 31 1875,58 12272
25. BU 17 003 Leysner,Wolfgang 31 1781,24 11926
26. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 31 1622,54 11884
27. DN 25 003 Canaj Agron 31 1594,99 12413
28. DN 18 020 R.Grabowsky 31 1592,77 12189
29. OB 08 003 Ortner, Josef 30 2307,23 11693
30. OB 15 002 Thomas, Udo 30 2094,31 11904
31. OB 21 005 Overhoff, M. 30 1923,77 11622
32. BU 20 007 SG Mavis+Söhne 30 1913,13 12236
33. DN 07 004 Eckstein Horst 30 1828,50 11198
34. BU 06 015 SG Richter+Lipski 30 1819,00 12135
35. GL 01 004 Beckmann, Johannes 30 1792,04 11787
36. DN 01 008 Bach + Frau 30 1771,37 12033
37. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 30 1665,75 11789
38. DI 07 007 Mallzahn, Erwin 30 1627,50 11763
39. E 14 005 Simon u. Vorberg 30 1613,37 11669
40. DN 20 008 Fam.Klein + Becker 30 1361,05 11789
41. O2 05 003 Dahmen u. Pütz 30 1330,83 12057
42. E 28 001 Reidegeld,Frank 29 2072,20 10889
43. BT 24 002 SchleusenerUrsuleack 29 2002,18 11195
44. E 24 010 Fechn.-Paulsen-Vogts 29 1916,91 11873
45. E 32 012 Stepuhn,Bernd 29 1909,95 10960
46. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 29 1885,07 11550
47. GE 51 060 Lischka, Ludwig 29 1855,49 11007
48. BT 09 001 Geb.Düngelhoff 29 1848,86 11732
49. GE 03 012 Urban/Schlachh/Arens 29 1778,76 11520
50. O2 30 005 Machmüller+Sohn 29 1736,84 11595
51. BT 24 005 Mumm&S&Rohkemper 29 1736,25 11677
52. BT 09 012 Wienert, Martin 29 1734,10 11598
53. DN 01 010 Reincke Manfred 29 1732,46 11308
54. E 01 010 SG Sommerfeld 29 1687,60 11614
55. DN 11 003 Koralewski Juergen 29 1627,23 12030
56. BT 25 004 Schmitt, Franz 29 1592,89 11699
57. BT 33 008 Czajka, Siegmund 29 1533,61 11583
58. HE 01 010 Nabbefeld 29 1525,87 11755
59. DI 06 006 Loehle/Lick./La.+Soh 29 1505,58 11607
60. OB 01 002 Suhr Thomas 29 1451,47 11442

Bester Vogel im Reg-Verb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. BT 29 004 Fam.KusenbergKessels 07533 08 0877 9 767,84 3550
2. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 12 1239 9 731,26 3550
3. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 00120 13 0727 9 678,90 3550
4. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 11 0238 9 616,51 3550
5. DN 15 007 Wilms Hans-Werner 00327 12 0528 9 575,46 3550
6. GE 03 007 Kaczmarek/Borawsky 04678 11 0043 9 560,90 3550
7. DN 18 009 Zabel+Tochter+Kanz 04700 12 0424 9 556,82 3550
8. GL 15 005 SG Werwer & Frau 07646 10 0169 9 538,52 3550
9. DI 14 010 Feldkamp + Sohn 04912 12 0163 9 508,84 3550
10. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 12 0670 9 498,44 3550
11. BT 34 002 ReinartzH&C&Enkelin 07093 13 0091 9 483,12 3550
12. BT 09 012 Wienert, Martin 02073 13 0621 9 440,64 3550
13. BT 33 008 Czajka, Siegmund 04633 11 0091 9 409,92 3550
14. DN 20 008 Fam.Klein + Becker 00327 13 0300 9 391,30 3550
15. DI 11 010 Jaeger, Karl - Heinz 03272 10 0028 9 355,86 3550
16. GE 04 014 Team Haas/Möse 06892 12 2311 8 713,03 3194
17. DN 01 010 Reincke Manfred 00407 13 0611 8 710,27 3029
18. GE 38 006 Fam. Pawelczyk 01436 12 1263 8 708,69 3107
19. GE 51 007 Wilms 01345 11 0122 8 662,19 3147
20. HE 12 003 Sott, Sylvester 06263 12 0087 8 657,19 3147
21. BU 22 004 Jeziorowski/Wloczyk 02803 12 0510 8 656,56 3241
22. E 05 003 Zander,P+Grünewald,G 02719 12 0054 8 638,52 3147
23. E 32 012 Stepuhn,Bernd 08203 12 0053 8 631,59 3147
24. GE 33 014 Hofmann 04433 12 0522 8 628,32 3194
25. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0055 8 616,18 3147
26. DN 07 004 Eckstein Horst 04214 12 0719 8 604,56 3029
27. BT 30 018 Fees u. Sohn 04251 10 0728 8 601,59 3194
28. OB 08 003 Ortner, Josef 01592 13 0908 8 599,82 3147
29. BT 24 002 SchleusenerUrsuleack 04252 11 0407 8 592,57 3241
30. BT 25 004 Schmitt, Franz 04477 12 0116 8 588,18 3107
31. BT 31 001 Kaspar, K.-H. 04253 12 0247 8 576,45 3147
32. E 14 011 Team Kirchmann 00968 13 0979 8 568,88 3107
33. BU 06 015 SG Richter+Lipski 00643 13 1721 8 568,87 3147
34. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 12 0448 8 562,78 3029
35. DN 15 006 Gerwin J. 02938 11 0151 8 546,73 3194
36. OB 01 002 Suhr Thomas 04584 12 0181 8 542,54 3194
37. BT 24 002 SchleusenerUrsuleack 04252 11 0472 8 541,61 3147
38. E 24 010 Fechn.-Paulsen-Vogts 02364 12 0221 8 532,16 3147
39. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 01783 11 0443 8 526,42 3107
40. E 05 001 Hülshorst,H.P. 00192 13 2105 8 525,65 3194
41. DN 07 004 Eckstein Horst 01316 08 1485 8 521,97 3147
42. BT 24 005 Mumm&S&Rohkemper 04252 12 0223 8 514,50 3029
43. GE 33 014 Hofmann 04433 11 0415 8 513,11 3147
44. E 24 018 Müller,Manfred 02387 12 1039 8 509,93 3194
45. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252 12 0642 8 501,80 3029
46. DN 18 009 Zabel+Tochter+Kanz 03250 13 0352 8 499,87 3029
47. BT 24 007 Pacharzina, R. 04252 12 0446 8 499,34 3147
48. OB 12 002 Groll, Dieter 00632 12 0142 8 479,55 3107
49. DN 18 009 Zabel+Tochter+Kanz 03250 13 0381 8 477,61 3029
50. DN 23 010 Makowski Dieter 04700 10 1492 8 476,08 3147

Bestes Weibchen im Reg-Verb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 01746 12 0556W 9 818,05 3550
2. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 00120 12 0369W 9 691,90 3550
3. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 12 0911W 9 663,75 3550
4. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 12 0806W 9 656,94 3550
5. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 00120 09 0028W 9 556,59 3550
6. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 10 0184W 9 532,17 3550
7. E 14 011 Team Kirchmann 08695 10 0021W 9 476,33 3550
8. O2 48 011 Ried, Willi 08162 12 0174W 9 409,37 3550
9. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid 08600 13 0655W 8 653,71 3194
10. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 12 0486W 8 647,69 3147
11. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G. 03529 13 0156W 8 644,54 3147
12. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 13 1336W 8 641,32 3147
13. E 05 003 Zander,P+Grünewald,G 02719 11 0061W 8 628,35 3107
14. GE 04 014 Team Haas/Möse 06892 13 3967W 8 612,68 3147
15. E 28 001 Reidegeld,Frank 03185 12 1050W 8 597,74 3147
16. E 14 011 Team Kirchmann 00968 12 0707W 8 580,42 3147
17. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01746 11 0376W 8 573,09 3029
18. HE 15 002 Eck u. Stolz 02315 12 0381W 8 570,17 3107
19. GE 04 013 Familie Loos 06892 13 3166W 8 561,52 3147
20. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 02725 11 0545W 8 561,41 3241
21. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 10 0101W 8 545,71 3107
22. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 01746 12 0560W 8 544,32 3147
23. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G. 03529 13 0153W 8 541,57 3147
24. E 32 017 Hickmann,Dieter 08203 12 0230W 8 539,98 3029
25. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 11 0300W 8 523,21 3194
26. BU 20 007 SG Mavis+Söhne 07212 13 0350W 8 522,22 3241
27. E 28 006 Fam. Eckelhoff 03185 12 0975W 8 516,03 3194
28. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0484W 8 512,51 3147
29. DN 18 009 Zabel+Tochter+Kanz 03250 11 0028W 8 508,40 3147
30. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 13 0170W 8 503,92 3147
31. GE 04 013 Familie Loos B 11 6217783W 8 492,22 3147
32. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 01891 11 0623W 8 489,22 3147
33. GE 33 014 Hofmann 04433 12 0546W 8 488,13 3147
34. DN 18 009 Zabel+Tochter+Kanz 04700 12 0415W 8 486,52 3194
35. DN 18 009 Zabel+Tochter+Kanz 03250 11 0013W 8 479,18 3029
36. DN 18 020 R.Grabowsky 08516 10 0253W 8 468,37 3147
37. O2 30 005 Machmüller+Sohn 03118 12 0270W 8 460,82 3194
38. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01746 13 1507W 8 451,63 3241
39. DI 06 006 Loehle/Lick./La.+Soh 08198 10 0545W 8 449,51 3147
40. O2 48 011 Ried, Willi 06652 11 0842W 8 449,49 3147
41. DN 18 009 Zabel+Tochter+Kanz 03250 13 0389W 8 449,40 3194
42. GL 26 005 Schmiemann, Kurt 02721 13 0543W 8 449,22 3107
43. GL 26 005 Schmiemann, Kurt 02721 11 0169W 8 441,18 3194
44. DN 18 004 Fuchs & Grabowsky 02669 11 0353W 8 436,70 3147
45. GL 26 005 Schmiemann, Kurt 02721 12 0437W 8 436,20 3241
46. DN 18 020 R.Grabowsky 02669 13 0380W 8 433,89 3029
47. BT 07 004 Krumrey, D. 07574 10 0538W 8 433,44 3107
48. GL 01 004 Beckmann, Johannes 01011 12 0633W 8 424,15 3107
49. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid 08857 13 0841W 8 418,66 3194
50. DN 18 010 Schiwy & Kowalski 03250 12 0018W 8 418,27 3147

Regional-Jährigen-Meister

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 24 1786,85 9392
2. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G. 24 1709,57 9204
3. DN 18 009 Zabel+Tochter+Kanz 24 1688,65 9080
4. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid 24 1639,62 9928
5. GE 04 014 Team Haas/Möse 23 1677,91 9196
6. HE 15 002 Eck u. Stolz 22 1548,78 8666
7. GE 33 014 Hofmann 22 1508,05 9004
8. GE 51 007 Wilms 22 1289,46 8633
9. DN 18 020 R.Grabowsky 22 1037,31 8321
10. E 14 011 Team Kirchmann 21 1619,40 8277
11. GE 51 060 Lischka, Ludwig 21 1428,95 7617
12. O2 48 011 Ried, Willi 21 1408,84 7838
13. E 05 002 Münch,Josef 21 1407,33 8608
14. OB 21 005 Overhoff, M. 21 1371,53 8300
15. BT 09 001 Geb.Düngelhoff 21 1324,58 8277
16. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 21 1292,31 8310
17. E 14 005 Simon u. Vorberg 21 1238,52 8347
18. BT 09 012 Wienert, Martin 21 1174,89 8232
19. E 32 017 Hickmann,Dieter 21 1174,27 8538
20. O2 30 005 Machmüller+Sohn 21 1155,80 8639
21. OB 08 003 Ortner, Josef 20 1664,77 7874
22. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 20 1598,46 7615
23. BU 06 015 SG Richter+Lipski 20 1183,72 7944
24. DN 11 003 Koralewski Juergen 20 1161,57 8339
25. DI 16 012 Beckmann + Tochter 20 1158,13 7381
26. GE 03 012 Urban/Schlachh/Arens 20 1118,00 7569
27. BT 25 005 Murawski, Siegrfried 20 1102,11 7954
28. E 32 012 Stepuhn,Bernd 20 1061,52 7921
29. BT 16 003 Jandewerth, Leo 20 839,00 8245
30. GL 26 005 Schmiemann, Kurt 19 1475,90 6905
31. E 28 006 Fam. Eckelhoff 19 1309,20 7400
32. BT 34 002 ReinartzH&C&Enkelin 19 1275,85 7141
33. E 05 003 Zander,P+Grünewald,G 19 1200,63 6978
34. E 24 010 Fechn.-Paulsen-Vogts 19 1192,70 7166
35. HE 22 002 Ohloff & Sohn 19 1110,36 7748
36. BT 06 008 Muthig, Erwin 19 1084,48 7762
37. BT 34 001 Overländer, Jörg 19 1080,17 7046
38. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 19 1056,04 6811
39. O2 22 007 Lysson, Josef 19 901,60 7401
40. DN 01 013 Nibus C. 19 897,52 7159
41. OB 05 007 Bialke + Sohn 19 879,47 7347
42. OB 08 001 Meuer + Söhne 18 1202,13 6549
43. GL 01 004 Beckmann, Johannes 18 1194,62 6723
44. E 13 004 Junc-Kleffmann 18 1120,27 6676
45. E 01 010 SG Sommerfeld 18 1111,80 7086
46. E 05 006 Lemke,K.-H. 18 1064,15 6629
47. BU 22 004 Jeziorowski/Wloczyk 18 1030,56 7698
48. GE 51 005 Jansen+Frau 18 1011,04 6756
49. BU 20 007 SG Mavis+Söhne 18 999,15 7524
50. GE 16 012 Stollfuss 18 956,60 6763
51. BU 03 002 Skiba, A.u.R. 18 936,53 6999
52. GE 49 003 Vahle 18 928,93 7439
53. DN 01 012 Stasica Krzysztof 18 867,22 7046
54. BT 20 002 Spickenbom, F. 18 816,44 7116
55. E 02 008 Stoll,R.-Napiontek,B 17 1411,40 6414
56. E 07 007 Seidler,K.-H.+Peter 17 1368,09 6240
57. DN 05 006 Woitalla B. + Kl. 17 1146,95 6494
58. E 05 001 Hülshorst,H.P. 17 1112,21 6367
59. E 14 036 Team Gille 17 1076,78 6240
60. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 17 986,23 6782

Bester jährige Vogel im Reg-Verb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 00120 13 0727 8 616,18 3147
2. OB 08 003 Ortner, Josef 01592 13 0908 8 599,82 3147
3. BU 06 015 SG Richter+Lipski 00643 13 1721 8 568,87 3147
4. BT 34 002 ReinartzH&C&Enkelin 07093 13 0091 8 462,68 3147
5. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 13 1430 8 442,74 3147
6. BT 09 012 Wienert, Martin 02073 13 0621 8 384,60 3147
7. DN 20 008 Fam.Klein + Becker 00327 13 0300 8 333,97 3147
8. E 02 008 Stoll,R.-Napiontek,B 00120 13 0981 7 629,27 2626
9. DN 01 010 Reincke Manfred 00407 13 0611 7 613,23 2626
10. E 05 003 Zander,P+Grünewald,G 02719 13 0543 7 580,74 2744
11. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid 00297 13 0527 7 518,74 2791
12. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 00120 13 0766 7 515,78 2791
13. DN 07 002 H.Matusiak 01316 13 0076 7 515,40 2704
14. E 14 011 Team Kirchmann 00968 13 0979 7 512,32 2704
15. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 13 0307 7 505,27 2791
16. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 13 0107 7 479,17 2704
17. HE 22 008 Rolke, Herbert 03678 13 1055 7 470,26 2704
18. BT 06 008 Muthig, Erwin 00327 13 0293 7 469,80 2838
19. E 23 002 Bobryk,Edward 09772 13 0626 7 468,28 2791
20. GE 51 060 Lischka, Ludwig 02315 13 0617 7 463,74 2744
21. DN 18 009 Zabel+Tochter+Kanz 03250 13 0381 7 449,33 2626
22. GE 37 001 Grothus 00191 13 0088 7 446,90 2744
23. E 05 001 Hülshorst,H.P. 00192 13 2105 7 445,06 2791
24. GE 51 007 Wilms 01345 13 0216 7 428,39 2744
25. DN 18 009 Zabel+Tochter+Kanz 03250 13 0597 7 425,56 2626
26. DN 18 009 Zabel+Tochter+Kanz 03250 13 0352 7 415,55 2626
27. E 32 017 Hickmann,Dieter 08203 13 0090 7 414,59 2744
28. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 13 0200 7 394,49 2704
29. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 03128 13 0089 7 391,03 2791
30. GE 33 014 Hofmann 04433 13 0626 7 383,71 2744
31. GE 04 014 Team Haas/Möse 06892 13 3926 7 364,71 2744
32. BT 09 012 Wienert, Martin 02073 13 0657 7 338,41 2744
33. BT 44 002 Beckfeld, G. 04381 13 0009 7 329,15 2838
34. HE 17 003 Nowak, Josef 06956 13 0099 7 328,47 2626
35. DN 01 013 Nibus C. 03824 13 0289 7 268,78 2744
36. WA 08 003 Heddenhausen, Armin 08043 13 0264 7 228,33 2791
37. OB 08 003 Ortner, Josef 01592 13 0955 6 532,06 2348
38. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 13 0325 6 528,86 2348
39. GE 51 060 Lischka, Ludwig 02315 13 0602 6 525,48 2183
40. HE 22 002 Ohloff & Sohn 03678 13 1152 6 516,22 2388
41. E 07 007 Seidler,K.-H.+Peter 02785 13 0605 6 491,08 2395
42. GE 33 014 Hofmann 04433 13 0607 6 487,97 2301
43. BT 24 002 SchleusenerUrsuleack 04252 13 0263 6 471,84 2348
44. HE 12 004 Wartlik, Herrmann 06263 13 0462 6 468,45 2348
45. E 05 002 Münch,Josef 02719 13 0647 6 454,73 2482
46. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G. 03529 13 0154 6 427,67 2301
47. GE 51 007 Wilms 01345 13 0219 6 425,87 2348
48. O2 30 005 Machmüller+Sohn 06652 13 0321 6 423,02 2395
49. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 00120 13 0782 6 421,43 2183
50. GE 04 014 Team Haas/Möse 06892 13 3915 6 420,92 2223

Bestes jährige Weibchen im Reg-Verb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. GE 04 014 Team Haas/Möse 06892 13 3967W 8 612,68 3147
2. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 13 0429W 7 577,26 2744
3. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid 08600 13 0655W 7 566,56 2791
4. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 13 1336W 7 549,16 2744
5. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G. 03529 13 0156W 7 546,08 2744
6. DN 18 009 Zabel+Tochter+Kanz 03250 13 0370W 7 518,02 2791
7. GL 01 004 Beckmann, Johannes 01011 13 0274W 7 512,92 2791
8. E 28 006 Fam. Eckelhoff 03185 13 0746W 7 499,14 2704
9. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 13 0170W 7 497,75 2744
10. BU 20 007 SG Mavis+Söhne 07212 13 0350W 7 476,98 2838
11. GE 04 013 Familie Loos 06892 13 3166W 7 471,55 2744
12. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G. 03529 13 0153W 7 454,04 2744
13. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 00120 13 0811W 7 448,32 2626
14. E 02 006 Schmitz-Gerbi.-Schlo 00120 13 0808W 7 439,64 2704
15. BT 06 008 Muthig, Erwin 00327 13 0285W 7 427,88 2744
16. GL 26 005 Schmiemann, Kurt 02721 13 0543W 7 427,11 2704
17. HE 15 002 Eck u. Stolz 04012 13 0757W 7 424,42 2744
18. E 14 005 Simon u. Vorberg 00968 13 0388W 7 420,60 2704
19. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G. 06892 13 3908W 7 414,96 2704
20. BT 09 001 Geb.Düngelhoff 02073 13 0206W 7 411,55 2791
21. GE 16 012 Stollfuss 07266 13 0737W 7 398,31 2626
22. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01746 13 1507W 7 396,23 2838
23. DN 18 020 R.Grabowsky 02669 13 0380W 7 386,46 2626
24. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid 08857 13 0841W 7 377,01 2791
25. BU 03 002 Skiba, A.u.R. 07749 13 0492W 7 360,74 2744
26. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid 02585 13 0265W 7 358,22 2791
27. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 13 0165W 7 351,91 2791
28. DN 18 009 Zabel+Tochter+Kanz 03250 13 0389W 7 349,53 2791
29. HE 15 002 Eck u. Stolz 04012 13 0755W 7 329,10 2744
30. DN 02 003 W.Dibowski 00534 13 0193W 7 269,93 2626
31. HE 15 002 Eck u. Stolz 04008 13 0157W 6 541,73 2270
32. GE 33 014 Hofmann 04433 13 0632W 6 536,90 2482
33. HE 15 002 Eck u. Stolz 04012 13 0759W 6 506,70 2388
34. GE 04 014 Team Haas/Möse 06892 13 3711W 6 492,51 2388
35. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G. 03529 13 0181W 6 475,84 2395
36. GE 04 014 Team Haas/Möse 06892 13 3694W 6 466,14 2435
37. HE 15 002 Eck u. Stolz 02315 13 1019W 6 465,35 2348
38. GE 03 012 Urban/Schlachh/Arens 04678 13 0619W 6 454,32 2482
39. GE 03 012 Urban/Schlachh/Arens 04678 13 0632W 6 452,92 2388
40. BT 33 015 Szymiczek, W. 04633 13 0008W 6 446,61 2223
41. GE 04 014 Team Haas/Möse 06892 13 3902W 6 442,37 2348
42. GE 51 004 Gabriel,Ch.+G. 03529 13 0132W 6 422,14 2301
43. O2 48 011 Ried, Willi 02808 13 0561W 6 417,10 2183
44. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 13 0766W 6 413,60 2223
45. E 14 011 Team Kirchmann 00968 13 0906W 6 409,15 2388
46. E 32 012 Stepuhn,Bernd 08203 13 0152W 6 401,58 2482
47. DN 18 010 Schiwy & Kowalski 03250 13 0903W 6 396,27 2223
48. E 02 015 Piotrowski,Dieter 00120 13 0530W 6 395,00 2183
49. DN 11 003 Koralewski Juergen 01798 13 1178W 6 394,95 2317
50. BU 16 002 Stensinski/Pitone 00235 13 0197W 6 394,02 2435

Regionalmeisterschaft Junge

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid 9 884,22 2232
2. BU 18 007 Wichert K.-H. 9 846,41 2232
3. BU 12 004 Vaut, Ralf 9 776,60 2232
4. BT 25 001 Geb. Risthaus 9 748,46 2073
5. GE 03 012 Urban/Schlachh/Arens 9 738,84 2232
6. GE 02 001 Bogdol,G.+B. 9 733,70 2376
7. E 14 036 Team Gille 9 726,03 2376
8. BT 09 001 Geb.Düngelhoff 9 718,58 2232
9. GL 15 001 Schenke, Wolfgang 9 716,53 2232
10. GE 16 013 Jansen,H.W. 9 715,41 2232
11. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 9 704,93 2376
12. GL 02 005 Hallasch, Heinz 9 657,55 2073
13. BU 06 015 SG Richter+Lipski 9 656,72 2376
14. GL 28 011 SG Nowak & Wolter 9 653,22 2073
15. GE 19 002 Majer, Frank + Sohn 9 649,49 2073
16. BT 24 002 SchleusenerUrsuleack 9 639,90 2073
17. BT 06 008 Muthig, Erwin 9 616,73 2232
18. OB 16 004 Paternoga , Detlev 9 609,31 2376
19. BU 20 001 Nowaczyk/Primas 9 604,03 2073
20. WA 11 001 Vohwinkel, Robert 9 601,17 2232
21. OB 05 007 Bialke + Sohn 9 599,12 2376
22. GE 04 014 Team Haas/Möse 9 596,63 2232
23. BT 10 004 Kaldasch/Berlin 9 581,54 2073
24. E 24 022 Balzer,S. 9 573,97 2232
25. O2 06 005 Pietrasch, K.-Heinz 9 525,92 2376
26. E 05 006 Lemke,K.-H. 9 513,46 2073
27. GE 28 001 Musga+Sohn/Spiewak 9 484,22 2232
28. E 32 012 Stepuhn,Bernd 9 473,72 2073
29. BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 9 459,97 2073
30. WA 13 001 Grau,Kurt+Frau 9 446,92 2073
31. BT 32 009 Schillinger, W. 9 426,72 2232
32. GE 19 007 Piechaczek,Kurt 9 406,86 2232
33. OB 01 005 Guder, Ruangthip 9 309,94 2376
34. GL 15 004 Platzköster, Gebr. 8 715,96 2067
35. GE 38 005 Team Kühn 8 703,20 1764
36. GE 04 013 Familie Loos 8 678,14 1923
37. GE 51 060 Lischka, Ludwig 8 645,68 2067
38. GE 19 008 Majer,Willi 8 621,32 1764
39. GL 26 003 Dertmann, Karl 8 615,28 1923
40. E 07 006 Schinscheck,Klaus 8 615,01 1923
41. E 28 001 Reidegeld,Frank 8 607,78 1923
42. E 07 007 Seidler,K.-H.+Peter 8 605,07 1923
43. GL 28 015 Frejno, Marian 8 580,28 1923
44. E 01 010 SG Sommerfeld 8 579,38 1923
45. E 26 004 Kauke,Heribert 8 569,28 1923
46. BU 06 003 Mondring,Rolf 8 568,94 1764
47. GL 28 007 Duve, Franz-Josef 8 557,42 1764
48. GE 51 001 Golletz - Schmidt 8 539,05 1923
49. E 24 010 Fechn.-Paulsen-Vogts 8 537,07 1764
50. BT 09 010 Thelen, P. 8 536,21 1764
51. GE 32 008 Gehlker+Frau 8 527,12 1923
52. E 04 001 Göritz,Detlef+Jörg 8 526,06 2067
53. GE 40 002 Borowski 8 514,83 2067
54. E 02 004 Voß+Frau 8 491,21 1858
55. BT 24 005 Mumm&S&Rohkemper 8 471,54 1764
56. BT 29 001 Klein, D. 8 461,35 1923
57. BT 25 007 Fischer, Franz 8 445,95 2067
58. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 8 412,84 2161
59. O2 35 018 Barthel, Tobias 8 410,33 2161
60. O2 23 003 Schmitz, Herbert 8 403,76 2161

Bestes Jungtier im Reg-Verb.

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid 02585 14 0619 3 299,17 792
2. BU 16 008 Steiner, Michael F 14 0083194 3 293,56 744
3. GE 02 001 Bogdol,G.+B. 07266 14 0505 3 291,87 792
4. BU 06 015 SG Richter+Lipski 00643 14 1105 3 291,75 691
5. GE 38 005 Team Kühn 01436 14 0299 3 290,76 691
6. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid 02585 14 0662 3 290,06 792
7. E 07 007 Seidler,K.-H.+Peter 02785 14 0067 3 289,90 744
8. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid 02585 14 0616 3 289,70 744
9. GE 19 002 Majer, Frank + Sohn 02315 14 0655 3 289,69 792
10. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid 02585 14 0681 3 289,63 792
11. BU 20 001 Nowaczyk/Primas 07212 14 0009 3 289,55 691
12. BU 16 002 Stensinski/Pitone 03164 14 0785 3 289,40 744
13. BU 18 007 Wichert K.-H. 02618 14 0362 3 289,25 792
14. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid 02585 14 0644 3 288,97 691
15. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid 02585 14 0666 3 288,67 744
16. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid P 14 4101198 3 286,92 691
17. GE 02 001 Bogdol,G.+B. 07637 14 0293 3 286,49 691
18. GE 03 012 Urban/Schlachh/Arens 04678 14 0610 3 285,90 691
19. GL 28 015 Frejno, Marian 06776 14 0273 3 285,89 691
20. BU 06 015 SG Richter+Lipski 00643 14 1121 3 285,20 792
21. BU 18 007 Wichert K.-H. 02618 14 0377 3 284,93 744
22. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid 02585 14 0647 3 284,55 792
23. GE 51 060 Lischka, Ludwig 03529 14 0255 3 284,03 691
24. BU 18 007 Wichert K.-H. 02618 14 0319 3 282,81 792
25. BT 25 001 Geb. Risthaus 04477 14 0213 3 282,67 792
26. BU 12 004 Vaut, Ralf 03193 14 1454 3 282,25 744
27. BU 20 001 Nowaczyk/Primas 07212 14 0040 3 281,53 691
28. GE 51 001 Golletz - Schmidt 03929 14 0301 3 281,50 691
29. BU 12 004 Vaut, Ralf 02032 14 0178 3 281,18 792
30. GL 26 003 Dertmann, Karl 02803 14 0284 3 279,68 792
31. OB 08 003 Ortner, Josef 01592 14 0202 3 279,57 744
32. GE 13 013 Bremen,Sonja Jupid 02585 14 0620 3 279,40 691
33. BU 18 007 Wichert K.-H. 02618 14 0482 3 279,32 792
34. E 24 010 Fechn.-Paulsen-Vogts 02364 14 0108 3 279,26 691
35. WA 14 001 Binasz,R+E+H.Peterso 08516 14 0925 3 278,13 792
36. GL 04 004 SG Waldow & Thiel 04858 14 0632 3 277,69 744
37. GE 38 006 Fam. Pawelczyk 01436 14 0110 3 277,64 744
38. BU 06 012 Schniedenharn,G. F 14 0083178 3 276,57 792
39. GE 04 014 Team Haas/Möse 06892 14 4519 3 276,19 792
40. E 32 012 Stepuhn,Bernd 08203 14 0234 3 276,11 744
41. GL 04 004 SG Waldow & Thiel 04858 14 0715 3 275,83 744
42. GE 38 013 Fam. Bala 01436 14 0090 3 274,90 792
43. GL 15 004 Platzköster, Gebr. 07103 14 0095 3 274,69 792
44. BU 04 004 Holtkamp,Heinz 03585 14 0252 3 273,99 744
45. GE 51 001 Golletz - Schmidt 03529 14 0282 3 272,81 744
46. BU 18 007 Wichert K.-H. 02618 14 0481 3 272,75 744
47. E 14 036 Team Gille 00968 14 2245 3 272,66 744
48. GL 26 003 Dertmann, Karl 02803 14 0297 3 272,52 744
49. GE 04 014 Team Haas/Möse 06892 14 4677 3 271,90 691
50. BU 18 007 Wichert K.-H. 02618 14 0401 3 271,23 691

RV-Verbandsmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 30 2688,08 10374
2. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 30 2519,03 10635
3. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 30 2465,56 10815
4. OB 08 001 Meuer + Söhne 30 2236,78 10374
5. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 30 2206,69 10515
6. OB 15 002 Thomas, Udo 30 2016,44 10263
7. OB 05 007 Bialke + Sohn 30 1883,98 10122
8. OB 17 006 Reichelt, Alfons 30 1588,88 10383
9. OB 01 002 Suhr Thomas 30 1579,47 10506
10. OB 21 005 Overhoff, M. 29 1859,23 9971
11. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 29 1669,23 10279
12. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 28 1838,98 9638
13. OB 16 004 Paternoga , Detlev 28 1623,88 10100
14. OB 13 003 Größchen,E.+G. 28 1508,65 9577
15. OB 08 003 Ortner, Josef 27 2184,58 9550
16. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 27 1629,74 9098
17. OB 17 007 Lewna, Witold 26 1659,33 9254
18. OB 03 001 Stepien, Winfried 26 1352,76 9257
19. OB 05 004 Oppenkamp, H. 26 1323,02 9759
20. OB 08 005 Pramann, Manfred 26 1082,70 8960

VB-Jährigenmeisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 08 001 Meuer + Söhne 12 825,18 4815
2. OB 05 007 Bialke + Sohn 11 604,69 4459
3. OB 01 002 Suhr Thomas 10 722,95 4103
4. OB 21 005 Overhoff, M. 10 575,58 3969
5. OB 16 004 Paternoga , Detlev 10 519,09 3969
6. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 9 718,57 3566
7. OB 08 003 Ortner, Josef 9 679,05 3526
8. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 9 554,97 3653
9. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 9 522,60 3573
10. OB 03 001 Stepien, Winfried 9 429,38 3573
11. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 8 534,62 3123
12. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 8 448,93 3210
13. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 5 352,54 2095
14. OB 05 004 Oppenkamp, H. 5 320,10 2008
15. OB 17 003 Schmieder,Erwin 5 235,16 1961
16. OB 17 007 Lewna, Witold 5 167,78 2095
17. OB 08 005 Pramann, Manfred 5 162,29 2055
18. OB 17 006 Reichelt, Alfons 5 98,51 2048
19. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 4 306,49 1565
20. OB 05 013 Neumann, Arno 3 179,34 1249

Deutsche VB-Meisterschaft

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 9 745,72 3747
2. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 9 516,58 3747
3. OB 16 004 Paternoga , Detlev 9 506,53 3747
4. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 8 676,07 3304
5. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 8 675,57 3304
6. OB 17 007 Lewna, Witold 8 606,01 3344
7. OB 08 001 Meuer + Söhne 8 588,86 3304
8. OB 05 004 Oppenkamp, H. 8 527,20 3344
9. OB 15 002 Thomas, Udo 8 507,98 3304
10. OB 01 002 Suhr Thomas 8 502,60 3344
11. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 8 463,04 3304
12. OB 17 006 Reichelt, Alfons 8 460,45 3344
13. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 7 586,16 2941
14. OB 05 007 Bialke + Sohn 7 465,86 2901
15. OB 03 001 Stepien, Winfried 7 364,94 2861
16. OB 21 005 Overhoff, M. 7 216,45 2861
17. OB 12 005 Grave, Willi 6 392,87 2538
18. OB 09 003 Schubert, Richard 6 293,33 2538
19. OB 08 005 Pramann, Manfred 6 134,31 2538
20. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 5 397,22 2095

Meisterschaft "Die Brieftaube"

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 40 3691,95 14180
2. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 40 3519,02 13844
3. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 40 3268,50 13844
4. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 40 2842,68 13496
5. OB 15 002 Thomas, Udo 40 2830,85 14080
6. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 40 2422,30 14228
7. OB 17 007 Lewna, Witold 39 2253,96 13039
8. OB 21 005 Overhoff, M. 38 2479,29 12857
9. OB 08 005 Pramann, Manfred 38 1820,88 12773
10. OB 08 003 Ortner, Josef 36 2545,19 12228
11. OB 13 003 Größchen,E.+G. 35 1943,13 11759
12. OB 16 004 Paternoga , Detlev 35 1791,61 12440
13. OB 09 007 Prochazka, Helmut 35 1778,83 11953
14. OB 03 001 Stepien, Winfried 35 1724,74 11530
15. OB 12 005 Grave, Willi 33 1499,70 11635
16. OB 01 005 Guder, Ruangthip 32 2148,72 10004
17. OB 12 002 Groll, Dieter 30 1691,09 10774
18. OB 05 013 Neumann, Arno 29 1704,01 9105
19. OB 17 003 Schmieder,Erwin 29 1381,44 8983
20. OB 13 002 Hellwig,Ewald 26 1433,38 7995

Klinik-Cup

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 35 2432,90 14155
2. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 34 2603,04 12216
3. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 32 2009,14 12448
4. OB 05 011 K.+R.Cuypers-Dentgen 29 2102,80 10079
5. OB 08 001 Meuer + Söhne 29 1966,86 9952
6. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 28 1667,20 10926
7. OB 15 002 Thomas, Udo 27 1735,46 8737
8. OB 13 003 Größchen,E.+G. 27 1517,76 9090
9. OB 17 006 Reichelt, Alfons 27 1425,84 10182
10. OB 16 004 Paternoga , Detlev 27 1376,52 10382
11. OB 01 002 Suhr Thomas 27 1310,97 9737
12. OB 08 003 Ortner, Josef 26 1991,04 9390
13. OB 05 007 Bialke + Sohn 26 1577,81 8768
14. OB 17 007 Lewna, Witold 24 1302,71 9116
15. OB 21 005 Overhoff, M. 23 1593,51 8984
16. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 23 1421,18 7938
17. OB 12 005 Grave, Willi 22 1111,72 8576
18. OB 03 001 Stepien, Winfried 21 1266,62 7138
19. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 21 1200,40 7079
20. OB 05 004 Oppenkamp, H. 21 1135,88 8207
21. OB 08 005 Pramann, Manfred 21 916,79 7126
22. OB 01 005 Guder, Ruangthip 20 1247,97 5391
23. OB 17 003 Schmieder,Erwin 19 946,05 6045
24. OB 09 001 Starke, Kurt 19 863,80 5673
25. OB 05 013 Neumann, Arno 17 1115,87 5020
26. OB 13 002 Hellwig,Ewald 16 928,02 4489
27. OB 09 003 Schubert, Richard 16 737,25 6185
28. OB 09 007 Prochazka, Helmut 11 593,34 2977
29. OB 05 006 Becker, R.& J. 10 342,59 2932
30. OB 17 001 Janssen, Anton 9 474,74 2289
31. OB 01 001 Drehsen 9 376,45 2773
32. OB 22 005 Hüseyin, Aslan 5 176,86 1563
33. OB 12 002 Groll, Dieter 4 168,85 995
34. OB 17 005 Buckenmaier, Walter 2 59,84 426
35. OB 14 006 Lebede, Günter 1 57,73 403
36. OB 12 004 Wittkamp, Horst 1 11,71 356

Verbands-Jugend Kat1

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 05 004 Oppenkamp, H. 24 1603,28 8958

Verbands-Jugend Kat4

Pos RV Ver lfd Name Preise As-Punkte km
1. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 24 2347,37 8787
2. OB 05 006 Becker, R.& J. 18 606,54 5647

As-Vogel des Verbandes

Pos RV Ver lfd Name Metallring Preise As-Punkte km
1. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 12 0448 3 244,78 1249
2. OB 17 006 Reichelt, Alfons 00305 10 1400 3 244,69 1249
3. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0103 3 225,37 1249
4. OB 01 002 Suhr Thomas 04584 13 0205 3 221,51 1249
5. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 13 1395 3 210,89 1249
6. OB 15 002 Thomas, Udo 05638 11 0238 3 208,48 1249
7. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 12 1239 3 207,33 1249
8. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0104 3 205,66 1249
9. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 12 0045 3 197,55 1249
10. OB 05 004 Oppenkamp, H. 01746 07 0211 3 174,61 1249
11. OB 01 002 Suhr Thomas 04584 12 0181 3 173,96 1249
12. OB 08 001 Meuer + Söhne 01592 09 1162 3 168,60 1249
13. OB 05 002 Jekat,M-Oppenkamp,A. 01509 11 0258 3 162,11 1249
14. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 12 0951 3 158,80 1249
15. OB 21 005 Overhoff, M. 00453 13 0160 3 154,40 1249
16. OB 05 007 Bialke + Sohn 01746 13 1149 3 149,09 1249
17. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 11 0323 3 129,41 1249
18. OB 01 002 Suhr Thomas 04584 13 0208 3 124,10 1249
19. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 09 1040 3 122,34 1249
20. OB 17 007 Lewna, Witold 00305 12 0046 3 119,03 1249
21. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0712 3 110,14 1249
22. OB 17 006 Reichelt, Alfons 00305 12 0241 3 106,69 1249
23. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 11 0487 3 94,64 1249
24. OB 17 007 Lewna, Witold 00120 13 0587 3 70,49 1249
25. OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746 12 0670 3 57,28 1249
26. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 13 0307 2 195,97 846
27. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 11 0708 2 190,23 846
28. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 12 0055 2 189,94 846
29. OB 20 004 Hirtz K.-H.jun. 05638 12 0508 2 189,87 846
30. OB 01 002 Suhr Thomas 01316 09 0717 2 179,86 846
31. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 13 0325 2 178,94 806
32. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 00297 10 0038 2 178,76 846
33. OB 08 003 Ortner, Josef 01592 13 0908 2 173,18 846
34. OB 22 001 Bremmenkamp, Peter 04584 12 0083 2 168,83 846
35. OB 23 001 Fernandes E.+ S.+Sa 00117 10 0690 2 168,69 846
36. OB 01 002 Suhr Thomas 04584 13 0231 2 166,57 846
37. OB 05 001 Joksch Th.+M.-ZGJB 02585 10 0066 2